【群馬県小学生クロスカントリー選考会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第21回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 群馬県選考会
(2018年9月17日)

画像

第21回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 群馬県選考会が2018年9月17日 (月・祝)、正田醤油スタジアム群馬及び補助競技場を結ぶ特設コースで開催されます。ここでは、群馬県小学生クロスカントリーリレー選考会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

小学生クロカンリレー 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道
東北
関東
  • 茨城
  • 栃木
  • 群馬
  • 埼玉
  • 千葉
  • 東京
  • 神奈川 (実施せず)
  • 山梨
北信越
東海
  • 静岡 (実施せず)
  • 愛知
  • 岐阜
  • 三重
近畿
  • 近畿
  • 滋賀 (実施せず)
  • 京都
  • 大阪
  • 兵庫
  • 奈良
  • 和歌山
中国
四国
  • 香川 (抽選で決定)
  • 徳島
  • 愛媛 (推薦で決定)
  • 高知 (書類選考)
九州
  • 福岡 (書類選考)
  • 佐賀
  • 長崎
  • 熊本 (抽選で決定)
  • 大分
  • 宮崎
  • 鹿児島
  • 沖縄

 

スポンサーリンク

2018 群馬県小学生クロカン 結果・速報

チーム総合結果

  1. 18:54.63  アラマキッズ
  2. 19:37.95  おおたスポーツアカデミー
  3. 19:41.12  高崎市陸上競技協会
  4. 20:17.03  吾妻榛嶺クラブ
  5. 19:54.38  どりかむ太田
  6. 22:08.56  碓水陸上競技クラブ
  7. 21:19.23  桐生市陸上競技協会
  8. 20:48.10  前橋市陸上競技協会

規定により高崎市陸上競技協会を全国小学生クロスカントリーリレー研修大会の出場チーム として推薦いたします。

via: 群馬陸協 普及委員会 記録データベース

男子小学 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:01.54 諸田 侑祇 (6) 高崎市陸上競技協会
2 3:02.30 阿部 雷童 (6) おおたスポーツアカデミー
3 3:06.77 小林 匠統 (6) 吾妻榛嶺クラブ
4 3:07.49 平松りょう (6) アラマキッズ
5 3:08.40 岩瀬 駿介 (6) 高崎市陸上競技協会
6 3:08.78 高野 颯 (6) アラマキッズ
7 3:09.14 谷川 航太 (6) アラマキッズ
8 3:09.49 木暮 耀幸 (6) 吾妻榛嶺クラブ
9 3:09.80 小池 玲央 (6) アラマキッズ
10 3:10.43 藤井 大輔 (6) 高崎市陸上競技協会
11 3:10.88 茂木 公志 (6) アラマキッズ
12 3:11.79 田島 朔 (6) おおたスポーツアカデミー
13 3:11.98 久保田歩夢 (5) おおたスポーツアカデミー
14 3:13.05 小池 広平 (6) 吾妻榛嶺クラブ
15 3:13.52 起原 啓伍 (6) 吾妻榛嶺クラブ
16 3:13.89 藤本 康生 (5) おおたスポーツアカデミー
17 3:13.93 吉田 隼 (6) 前橋市陸上競技協会
18 3:14.82 宇土 翔太 (6) どりかむ太田
19 3:17.37 赤池 竜馬 (6) 吾妻榛嶺クラブ
20 3:17.82 朝倉 康成 (6) どりかむ太田
21 3:18.12 吉村 龍我 (5) おおたスポーツアカデミー
22 3:18.78 清水 涼介 (6) 高崎市陸上競技協会
23 3:21.54 村田 侑紀 (6) 前橋市陸上競技協会
24 3:22.58 成田 拓夢 (5) 前橋市陸上競技協会
25 3:22.92 青木 陽央 (6) どりかむ太田
26 3:23.59 栗原 大綺 (6) どりかむ太田
27 3:24.21 渡邊 頌仁 (5) 高崎市陸上競技協会
28 3:25.03 松橋 悠 (5) 碓水陸上競技クラブ
29 3:26.48 青木 龍惺 (6) 桐生市陸上競技協会
30 3:27.66 御子貝竜汰 (5) どりかむ太田
31 3:29.12 林 拓史 (5) 前橋市陸上競技協会
32 3:29.20 佐野 仁哉 (6) 桐生市陸上競技協会
33 3:30.01 大小原寛太 (6) 碓水陸上競技クラブ
34 3:33.04 守屋 哉汰 (5) 碓水陸上競技クラブ
35 3:37.10 髙草木 涼 (6) 桐生市陸上競技協会
36 3:41.49 須藤 瑛大 (6) 桐生市陸上競技協会
37 3:42.65 土屋 東矢 (5) 碓水陸上競技クラブ
38 3:45.00 齋藤 眞 (6) 桐生市陸上競技協会
39 3:46.82 飯島 大翔 (6) 碓水陸上競技クラブ

女子小学 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:05.03 中村 愛花 (6) アラマキッズ
2 3:11.99 清水 りの (5) アラマキッズ
3 3:12.20 柳田 美緒 (6) アラマキッズ
4 3:17.62 横倉 杏 (6) どりかむ太田
5 3:18.09 落合優希奈 (6) アラマキッズ
6 3:19.23 成澤 柚日 (5) どりかむ太田
7 3:20.68 山田 小華 (6) アラマキッズ
8 3:21.90 豊﨑 妃夏 (6) おおたスポーツアカデミー
9 3:21.91 太田 藍 (6) 高崎市陸上競技協会
10 3:21.97 関 葵衣 (6) どりかむ太田
11 3:24.16 鶴田 彩夏 (6) 高崎市陸上競技協会
12 3:24.44 高橋こはる (6) おおたスポーツアカデミー
13 3:25.54 中村 心香 (5) おおたスポーツアカデミー
14 3:26.35 加藤 ゆい (6) 桐生市陸上競技協会
15 3:26.92 飯塚菜々美 (5) どりかむ太田
16 3:31.16 白鳥 月華 (6) 吾妻榛嶺クラブ
17 3:33.52 黒岩 知榎 (6) 前橋市陸上競技協会
18 3:33.98 阪下愛純美 (5) どりかむ太田
19 3:34.53 綿貫 優羽 (5) 吾妻榛嶺クラブ
20 3:34.68 後閑妃愛花 (5) 高崎市陸上競技協会
21 3:35.31 久保 亜月 (6) 高崎市陸上競技協会
22 3:36.40 谷 亜純 (6) 桐生市陸上競技協会
23 3:37.95 石黒 美優 (6) 前橋市陸上競技協会
24 3:38.58 栁下 香乃 (6) 前橋市陸上競技協会
25 3:39.14 山口 紗矢 (5) おおたスポーツアカデミー
26 3:40.93 吉良帆乃花 (5) おおたスポーツアカデミー
27 3:41.43 大月 光 (6) 高崎市陸上競技協会
28 3:42.03 篠原 美妃 (6) 吾妻榛嶺クラブ
29 3:42.52 小林 飛奈 (6) 碓水陸上競技クラブ
30 3:43.57 金子ほのか (6) 吾妻榛嶺クラブ
31 3:43.70 小林 奏惠 (6) 桐生市陸上競技協会
32 3:44.26 古澤 美胡 (5) 桐生市陸上競技協会
33 3:46.57 丸山 優結 (5) 吾妻榛嶺クラブ
34 3:49.99 須藤 凛 (5) 碓水陸上競技クラブ
35 3:57.66 中村 莉菜 (6) 前橋市陸上競技協会
36 4:07.97 森田 晏理 (6) 碓水陸上競技クラブ
37 4:13.70 五明 奏那 (6) 碓水陸上競技クラブ
38 4:26.37 中澤 澄 (6) 碓水陸上競技クラブ