【山形県小学生クロスカントリー選考会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

日清食品カップ
第21回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 山形県選考会
(2018年9月29日)

画像

第21回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 山形県選考会が2018年9月29日 (土)、山形県 酒田市光ケ丘陸上競技場で開催されます。ここでは、山形県小学生クロスカントリーリレー選考会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子1500m
    • 女子1500m

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

小学生クロカンリレー 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道
東北
関東
  • 茨城
  • 栃木
  • 群馬
  • 埼玉
  • 千葉
  • 東京
  • 神奈川 (実施せず)
  • 山梨
北信越
東海
近畿
中国
四国
  • 香川 (抽選で決定)
  • 徳島
  • 愛媛 (推薦で決定)
  • 高知 (書類選考)
九州
  • 福岡 (書類選考)
  • 佐賀
  • 長崎
  • 熊本 (抽選で決定)
  • 大分
  • 宮崎
  • 鹿児島
  • 沖縄

 

スポンサーリンク

2018 山形県小学生クロカン 結果・速報

男子小学生 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.36 古沢 颯汰 (6) ETジュニア
2 4:55.04 横山 翔 (6) ETジュニア
3 5:01.26 安食 光翔 (6) ETジュニア
4 5:03.84 荒木 遥貴 (6) ETジュニア
5 5:06.20 大宮 健治 (6) 鶴岡持久走
6 5:15.66 竹俣 唯音 (6) TJAC
7 5:17.74 佐藤 輝 (5) SRKジュニア
8 5:18.97 加賀美大和 (5) TJAC
9 5:20.25 土岐 隼晴 (6) 鶴岡持久走
10 5:22.75 伊藤 将義 (6) TJAC
11 5:30.37 小笠原雄大 (6) SRKジュニア
12 5:47.12 五十嵐優成 (5) SRKジュニア
DNS 鈴木 大翔 (6) 鶴岡持久走
DNS 加藤 楽琥 (6) 鶴岡持久走
DNS 佐藤 蒼空 (5) TJAC

男子小学生 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.72 大沼 正宗 (6) ETジュニア
2 5:10.12 伊藤 玲允 (6) ETジュニア
3 5:23.78 武田 峰碧 (5) ETジュニア
4 5:23.82 松本 宗明 (6) 鶴岡持久走
5 5:28.75 草苅 楓斗 (5) ETジュニア
6 5:30.17 秋野 維月 (5) 鶴岡持久走
7 5:36.82 伊藤 陽葵 (5) 鶴岡持久走
8 5:46.07 赤坂 優成 (6) TJAC
9 5:53.18 藤井 杏 (6) TJAC
10 5:54.38 村山 陽真 (6) TJAC
11 5:59.08 和賀 遼 (5) SRKジュニア
12 5:59.80 五十嵐永翼 (6) SRKジュニア
13 6:00.17 本間 大智 (5) SRKジュニア
DNS 齋藤 葵 (6) SRKジュニア
DNS 荒木 眞 (6) TJAC

男子小学生 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:53.36 古沢 颯汰 (6) ETジュニア
2 4:55.04 横山 翔 (6) ETジュニア
3 5:01.26 安食 光翔 (6) ETジュニア
4 5:03.84 荒木 遥貴 (6) ETジュニア
5 5:04.72 大沼 正宗 (6) ETジュニア
6 5:06.20 大宮 健治 (6) 鶴岡持久走
7 5:10.12 伊藤 玲允 (6) ETジュニア
8 5:15.66 竹俣 唯音 (6) TJAC
9 5:17.74 佐藤 輝 (5) SRKジュニア
10 5:18.97 加賀美大和 (5) TJAC
11 5:20.25 土岐 隼晴 (6) 鶴岡持久走
12 5:22.75 伊藤 将義 (6) TJAC
13 5:23.78 武田 峰碧 (5) ETジュニア
14 5:23.82 松本 宗明 (6) 鶴岡持久走
15 5:28.75 草苅 楓斗 (5) ETジュニア
16 5:30.17 秋野 維月 (5) 鶴岡持久走
17 5:30.37 小笠原雄大 (6) SRKジュニア
18 5:36.82 伊藤 陽葵 (5) 鶴岡持久走
19 5:46.07 赤坂 優成 (6) TJAC
20 5:47.12 五十嵐優成 (5) SRKジュニア
21 5:53.18 藤井 杏 (6) TJAC
22 5:54.38 村山 陽真 (6) TJAC
23 5:59.08 和賀 遼 (5) SRKジュニア
24 5:59.80 五十嵐永翼 (6) SRKジュニア
25 6:00.17 本間 大智 (5) SRKジュニア

女子小学生 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.40 木村 理紗 (6) ETジュニア
2 5:18.61 大沼 美月 (6) ETジュニア
3 5:26.27 本間 香 (6) TJAC
4 5:27.39 亀屋 今莉 (6) ETジュニア
5 5:27.86 酒樹 風翔 (5) ETジュニア
6 5:29.79 加藤 捺 (5) 鶴岡持久走
7 5:32.22 伊藤 心菜 (6) 鶴岡持久走
8 5:32.42 深瀬このは (5) TJAC
9 5:47.37 菅原 知咲 (6) 鶴岡持久走
10 5:51.66 飯田 桜音 (6) TJAC
11 5:58.17 工藤 綾乃 (5) TJAC
12 6:02.43 佐藤 彩音 (6) SRKジュニア
DNS 菅原 妃夏 (6) SRKジュニア
DNS 横田 悠妃 (5) 鶴岡持久走
DNS 太田 彩惺 (6) SRKジュニア
DNS 渡部 璃音 (6) SRKジュニア

女子小学生 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:35.84 古沢あんじ (5) ETジュニア
2 5:40.85 本間 友梨 (6) 鶴岡持久走
3 5:41.72 會田 姫子 (5) TJAC
4 5:47.60 佐藤 夢那 (6) 鶴岡持久走
5 5:48.79 黒川 彩葉 (6) ETジュニア
6 5:52.95 伊藤絵里華 (5) ETジュニア
7 6:01.79 松田 優奈 (5) TJAC
8 6:02.88 佐藤 夢叶 (6) 鶴岡持久走
9 6:05.34 萬年ほの香 (5) 鶴岡持久走
10 6:07.01 長谷川静玖 (5) SRKジュニア
11 6:07.82 佐藤 美緒 (5) SRKジュニア
12 6:08.89 保科 愛 (5) ETジュニア
13 6:18.15 中西 美紀 (6) TJAC
14 6:22.51 武田 茉桜 (5) TJAC
15 6:42.11 山本 彩愛 (5) SRKジュニア

女子小学生 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:16.40 木村 理紗 (6) ETジュニア
2 5:18.61 大沼 美月 (6) ETジュニア
3 5:26.27 本間 香 (6) TJAC
4 5:27.39 亀屋 今莉 (6) ETジュニア
5 5:27.86 酒樹 風翔 (5) ETジュニア
6 5:29.79 加藤 捺 (5) 鶴岡持久走
7 5:32.22 伊藤 心菜 (6) 鶴岡持久走
8 5:32.42 深瀬このは (5) TJAC
9 5:35.84 古沢あんじ (5) ETジュニア
10 5:40.85 本間 友梨 (6) 鶴岡持久走
11 5:41.72 會田 姫子 (5) TJAC
12 5:47.37 菅原 知咲 (6) 鶴岡持久走
13 5:47.60 佐藤 夢那 (6) 鶴岡持久走
14 5:48.79 黒川 彩葉 (6) ETジュニア
15 5:51.66 飯田 桜音 (6) TJAC
16 5:52.95 伊藤絵里華 (5) ETジュニア
17 5:58.17 工藤 綾乃 (5) TJAC
18 6:01.79 松田 優奈 (5) TJAC
19 6:02.43 佐藤 彩音 (6) SRKジュニア
20 6:02.88 佐藤 夢叶 (6) 鶴岡持久走
21 6:05.34 萬年ほの香 (5) 鶴岡持久走
22 6:07.01 長谷川静玖 (5) SRKジュニア
23 6:07.82 佐藤 美緒 (5) SRKジュニア
24 6:08.89 保科 愛 (5) ETジュニア
25 6:18.15 中西 美紀 (6) TJAC
26 6:22.51 武田 茉桜 (5) TJAC
27 6:42.11 山本 彩愛 (5) SRKジュニア