秋田全県駅伝競走大会 2018【女子小学】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018 全県駅伝競走大会
第67回 秋田県中学校総合体育大会 駅伝競走大会
第8回 秋田県小学生駅伝競走大会
第21回 全国小学生クロスカントリーリレー研修大会 秋田県選考会
(2018年9月23日)

画像

2018 全県駅伝競走大会 (秋田県中学校駅伝・秋田県小学生駅伝) が2018年9月23日 (日)、秋田県立中央公園スポーツゾーン内特設コース (男子小学 4区間4.4km・女子小学 4区間4.4km) で開催されます。ここでは、全県駅伝競走大会 2018 女子小学生の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017 2016
女子中学: 2018 2017 2016
男子小学: 2018 2017 2016
女子小学: 2018 2017 2016

 

小学生クロカンリレー 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
  • 香川 (抽選で決定)
  • 徳島
  • 愛媛 (推薦で決定)
  • 高知 (書類選考)
九州
  • 福岡 (書類選考)
  • 佐賀
  • 長崎
  • 熊本 (抽選で決定)
  • 大分
  • 宮崎
  • 鹿児島
  • 沖縄

 

スポンサーリンク

2018 秋田県小学生駅伝 結果・速報

2018 【女子小学生】チーム総合結果

全県駅伝 2018 女子小学生の結果は以下の通りです。女子小学生の部は、長木小学校 Aが0:14:45で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:14:45  長木小学校 A
  2. 0:15:08  大館JrアスリートA
  3. 0:15:34  JAC-A A
  4. 0:15:40  大館JrアスリートB
  5. 0:15:56  横手ジュニア陸上教室A
  6. 0:16:16  院内小学校
  7. 0:16:17  JAC-A B
  8. 0:16:38  東館スポーツ少年団
  9. 0:17:15  ハッチレーシング湯沢
  10. 0:17:45  能代山本ジュニア陸上競技クラブ
  11. 0:18:03  藤里ランナーズ
  12. 0:18:07  横手ジュニア陸上教室B

2018 1区(1.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:03:33 山内 瑛恋 長木小学校 A 0:03:33 1
2 0:03:36 斉藤 優菜 横手ジュニア陸上教室A 0:03:36 2
3 0:03:48 濱松 歩望 大館JrアスリートA 0:03:48 3
4 0:03:52 加藤 礼夢 JAC-A A 0:03:52 4
5 0:03:53 杉田和香奈 大館JrアスリートB 0:03:53 5
6 0:03:56 武田さくら 東館スポーツ少年団 0:03:56 6
7 0:04:01 小林 惟芽 JAC-A B 0:04:01 7
8 0:04:05 齋藤千愛莉 院内小学校 0:04:05 8
9 0:04:16 高橋 紗蘭 横手ジュニア陸上教室B 0:04:16 9
10 0:04:22 兼子 菜那 ハッチレーシング湯沢 0:04:22 10
11 0:04:25 加藤 花音 藤里ランナーズ 0:04:25 11
12 0:04:29 成田 絆夏 能代山本ジュニア陸上競技クラブ 0:04:29 12

2018 2区(1.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:03:38 菅原 楓夏 長木小学校 A 0:07:11 1
1 0:03:38 嵯峨 遙椛 大館JrアスリートA 0:07:26 2
3 0:03:45 本間 翔子 JAC-A A 0:07:37 4
4 0:03:46 小松原愛佳 大館JrアスリートB 0:07:39 5
5 0:03:57 小松田楓羽 横手ジュニア陸上教室A 0:07:33 3
6 0:03:59 鈴木 咲良 JAC-A B 0:08:00 6
7 0:04:01 小松 蒼 ハッチレーシング湯沢 0:08:23 9
8 0:04:04 川島 琳 院内小学校 0:08:09 8
9 0:04:05 佐藤 有希 東館スポーツ少年団 0:08:01 7
10 0:04:16 淡路 瑞姫 藤里ランナーズ 0:08:41 10
11 0:04:23 檜森 星那 能代山本ジュニア陸上競技クラブ 0:08:52 12
12 0:04:28 佐藤 里咲 横手ジュニア陸上教室B 0:08:44 11

2018 3区(1.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:03:45 山内 望鈴 長木小学校 A 0:10:56 1
2 0:03:46 佐藤 柚葉 大館JrアスリートA 0:11:12 2
3 0:03:54 田口 瑞香 JAC-A A 0:11:31 3
4 0:03:55 長田 楓菜 大館JrアスリートB 0:11:34 4
4 0:03:55 武藤 舞衣 JAC-A B 0:11:55 6
6 0:04:11 荘司 紗愛 院内小学校 0:12:20 8
7 0:04:14 三熊 椿 能代山本ジュニア陸上競技クラブ 0:13:06 10
8 0:04:17 武田 日和 東館スポーツ少年団 0:12:18 7
9 0:04:21 沓沢 芽依 横手ジュニア陸上教室A 0:11:54 5
10 0:04:30 高橋杏里奈 横手ジュニア陸上教室B 0:13:14 11
11 0:04:34 髙橋 陽 ハッチレーシング湯沢 0:12:57 9
12 0:04:42 石田瑚々菜 藤里ランナーズ 0:13:23 12

2018 4区(1.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:03:49 中村 愛 長木小学校 A 0:14:45 1
2 0:03:56 吉田 結菜 大館JrアスリートA 0:15:08 2
2 0:03:56 佐々木紗彩和 院内小学校 0:16:16 6
4 0:04:02 佐藤 那南 横手ジュニア陸上教室A 0:15:56 5
5 0:04:03 朝香 杏菜 JAC-A A 0:15:34 3
6 0:04:06 渡部穂乃花 大館JrアスリートB 0:15:40 4
7 0:04:18 木村 雪乃 ハッチレーシング湯沢 0:17:15 9
8 0:04:20 小林 望結 東館スポーツ少年団 0:16:38 8
9 0:04:22 髙橋 美澪 JAC-A B 0:16:17 7
10 0:04:39 渡辺 瑞生 能代山本ジュニア陸上競技クラブ 0:17:45 10
11 0:04:40 淡路 結菜 藤里ランナーズ 0:18:03 11
12 0:04:53 山本 由麻 横手ジュニア陸上教室B 0:18:07 12

2017 秋田県小学生駅伝 結果・速報

2017 全県駅伝競走大会(2017年9月24日)
第66回 秋田県中学校総合体育大会 駅伝競走大会 第7回 秋田県小学生駅伝競走大会

画像

2017 全県駅伝競走大会(第66回 秋田県中学校駅伝・第7回 秋田県小学生駅伝)が2017年9月24日(日)、秋田県立中央公園スポーツゾーン内特設コースで開催されます。ここでは全県駅伝競走大会 2017 女子小学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017 2016
女子中学: 2018 2017 2016
男子小学: 2018 2017 2016
女子小学: 2018 2017 2016

2017 【女子小学】チーム総合結果

秋田全県駅伝 2017 女子小学の結果は以下の通りです。女子小学の部は、JAC-A Aが14分52秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:14:52  JAC-A A
  2. 0:15:12  大館Jrアスリート A
  3. 0:15:32  横手ジュニア陸上 A
  4. 0:15:45  JAC-A B
  5. 0:16:18  東館スポーツ少年団駅伝部
  6. 0:16:25  大館Jrアスリート B
  7. 0:16:46  能代山本ジュニア陸上競技クラブ A
  8. 0:16:47  八幡平小学校陸上部
  9. 0:17:07  ハッチレーシング湯沢
  10. 0:17:42  横手ジュニア陸上 B
  11. 0:17:56  A-girls
  12. 0:19:31  能代山本ジュニア陸上競技クラブ B

2017 1区(1.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:33 小鮒 穂乃実 大館Jrアスリート A 0:03:33 1
2 0:03:39 小林 望迪 JAC-A A 0:03:39 2
3 0:03:43 大村 彩華 能代山本ジュニア陸上競技クラブ A 0:03:43 3
4 0:03:48 斉藤 美来 横手ジュニア陸上 A 0:03:48 4
5 0:03:51 畠山 初菜 東館スポーツ少年団駅伝部 0:03:51 5
6 0:03:51 伊藤 仁子 能代山本ジュニア陸上競技クラブ B 0:03:51 5
7 0:03:53 平塚 美空 JAC-A B 0:03:53 7
8 0:03:54 似鳥 咲 八幡平小学校陸上部 0:03:54 8
9 0:03:55 杉田 和香奈 大館Jrアスリート B 0:03:55 9
10 0:03:55 佐藤 碧唯 ハッチレーシング湯沢 0:03:55 9
11 0:04:14 佐藤 音々 A-girls 0:04:14 11
12 0:04:33 佐藤 遥日 横手ジュニア陸上 B 0:04:33 12

2017 2区(1.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:37 山元 結心 JAC-A A 0:07:16 1
2 0:03:44 嵯峨 遙椛 大館Jrアスリート A 0:07:17 2
3 0:03:51 津川 桜花 横手ジュニア陸上 A 0:07:39 3
4 0:03:54 武藤 舞衣 JAC-A B 0:07:47 4
5 0:04:01 佐藤 柚葉 大館Jrアスリート B 0:07:56 6
6 0:04:03 戸舘 佳子 八幡平小学校陸上部 0:07:57 7
7 0:04:07 佐藤 有希 東館スポーツ少年団駅伝部 0:07:58 8
8 0:04:11 兒玉 心燈 能代山本ジュニア陸上競技クラブ A 0:07:54 5
9 0:04:13 兼子 菜那 ハッチレーシング湯沢 0:08:08 9
10 0:04:17 金田 花音 A-girls 0:08:31 10
11 0:04:34 塩原 結羽 横手ジュニア陸上 B 0:09:07 12
12 0:04:55 淡路 結菜 能代山本ジュニア陸上競技クラブ B 0:08:46 11

2017 3区(1.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:46 幸坂 柚希 JAC-A A 0:11:02 1
1 0:03:46 斉藤 優菜 横手ジュニア陸上 A 0:11:25 3
3 0:03:55 吉田 結菜 大館Jrアスリート A 0:11:12 2
4 0:03:58 本間 翔子 JAC-A B 0:11:45 4
5 0:04:15 金谷 心海 大館Jrアスリート B 0:12:11 5
6 0:04:21 横渕 文佳 東館スポーツ少年団駅伝部 0:12:19 7
7 0:04:22 阿波野 凌 能代山本ジュニア陸上競技クラブ A 0:12:16 6
8 0:04:24 大畑 友季 八幡平小学校陸上部 0:12:21 8
9 0:04:34 高橋 紗蘭 横手ジュニア陸上 B 0:13:41 11
10 0:04:39 木村 雪乃 ハッチレーシング湯沢 0:12:47 9
11 0:05:04 成田 美海 A-girls 0:13:35 10
12 0:05:29 鈴木 遙佳 能代山本ジュニア陸上競技クラブ B 0:14:15 12

2017 4区(1.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:50 伊藤 愛夏 JAC-A A 0:14:52 1
2 0:03:59 武田 さくら 東館スポーツ少年団駅伝部 0:16:18 5
3 0:04:00 茂呂 彩音 大館Jrアスリート A 0:15:12 2
3 0:04:00 田口 瑞香 JAC-A B 0:15:45 4
5 0:04:01 小松田 楓羽 横手ジュニア陸上 B 0:17:42 10
6 0:04:07 清水 和奏 横手ジュニア陸上 A 0:15:32 3
7 0:04:14 渡部 穂乃花 大館Jrアスリート B 0:16:25 6
8 0:04:20 樋口 美久 ハッチレーシング湯沢 0:17:07 9
9 0:04:21 中村 咲愛 A-girls 0:17:56 11
10 0:04:26 似鳥 唯 八幡平小学校陸上部 0:16:47 8
11 0:04:30 渡辺 彩心 能代山本ジュニア陸上競技クラブ A 0:16:46 7
12 0:05:16 大塚 美穂 能代山本ジュニア陸上競技クラブ B 0:19:31 12

2016 秋田県小学生駅伝 結果・速報

2016 全県駅伝競走大会
第65回 秋田県中学校総合体育大会 駅伝競走大会
第6回 秋田県小学生駅伝競走大会
(2016年9月18日)

画像

2016 全県駅伝競走大会(第66回 秋田県中学校駅伝・第7回 秋田県小学生駅伝)が2017年9月18日(日)、秋田県立中央公園スポーツゾーン内特設コースで開催されました。ここでは全県駅伝競走大会 2017 女子小学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017 2016
女子中学: 2018 2017 2016
男子小学: 2018 2017 2016
女子小学: 2018 2017 2016

2016 【女子小学】チーム総合結果

全秋田県駅伝 2016 女子小学の結果は以下の通りです。女子小学の部は、大館Jrアスリート Aが14分37秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:14:37  大館Jrアスリート A
  2. 0:15:17  JAC-A A
  3. 0:15:22  大館JrアスリートB
  4. 0:15:33  秋田東仙北アスリートクラブA
  5. 0:16:08  JAC-A B
  6. 0:16:46  横手ジュニア陸上
  7. 0:17:26  能代山本ジュニア陸上競技クラブ
  8. 0:17:41  ハッチレーシング

2016 1区(1.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:36 武田 桜 大館Jrアスリート A 0:03:36 1
2 0:03:41 大村 彩華 能代山本ジュニア陸上競技クラブ 0:03:41 2
3 0:03:42 小鮒 玲愛 大館JrアスリートB 0:03:42 3
4 0:03:44 山元 結心 JAC-A A 0:03:44 4
5 0:03:55 若生 美空 秋田東仙北アスリートクラブA 0:03:55 5
6 0:03:57 伊藤 愛夏 JAC-A B 0:03:57 6
7 0:04:06 藤谷 望愛 横手ジュニア陸上 0:04:06 7
8 0:04:20 佐藤 碧唯 ハッチレーシング 0:04:20 8

2016 2区(1.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:41 小鮒穂乃実 大館Jrアスリート A 0:07:17 1
2 0:03:45 柏谷 星来 秋田東仙北アスリートクラブA 0:07:40 4
3 0:03:46 加藤夢乃栗 JAC-A A 0:07:30 2
4 0:03:49 尾崎 菜心 大館JrアスリートB 0:07:31 3
5 0:03:56 佐々木結衣 横手ジュニア陸上 0:08:02 6
6 0:04:01 幸坂 柚希 JAC-A B 0:07:58 5
7 0:04:25 阿波野 凌 能代山本ジュニア陸上競技クラブ 0:08:06 7
8 0:04:29 酒井 舞弥 ハッチレーシング 0:08:49 8

2016 3区(1.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:40 冨岡 咲月 秋田東仙北アスリートクラブA 0:11:20 2
2 0:03:43 金谷 七海 大館Jrアスリート A 0:11:00 1
3 0:03:59 小林 望迪 JAC-A A 0:11:29 3
4 0:04:00 富澤 香純 大館JrアスリートB 0:11:31 4
5 0:04:08 鈴木 優菜 JAC-A B 0:12:06 5
6 0:04:20 佐藤 希美 横手ジュニア陸上 0:12:22 6
7 0:04:21 兒玉 心燈 能代山本ジュニア陸上競技クラブ 0:12:27 7
8 0:04:29 佐藤 真帆 ハッチレーシング 0:13:18 8

2016 4区(1.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:37 片岡 春薫 大館Jrアスリート A 0:14:37 1
2 0:03:48 佐藤 胡春 JAC-A A 0:15:17 2
3 0:03:51 佐々木苺香 大館JrアスリートB 0:15:22 3
4 0:04:02 中島木乃葉 JAC-A B 0:16:08 5
5 0:04:13 石川 明 秋田東仙北アスリートクラブA 0:15:33 4
6 0:04:23 樋口 美久 ハッチレーシング 0:17:41 8
7 0:04:24 築山 理歩 横手ジュニア陸上 0:16:46 6
8 0:04:59 寺田 彩柚 能代山本ジュニア陸上競技クラブ 0:17:26 7

スポンサーリンク

SNSシェアボタン