【第3回 岡山県陸上競技記録会 2018年9月8日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第3回 岡山県陸上競技記録会
(2018年9月8日)

画像

2018年度 第3回 岡山県陸上競技記録会が2018年9月8日 (土) 、岡山県陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 岡山県陸上競技記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 第3回 岡山県記録会 結果・速報

2018年度 第3回 岡山県陸上競技記録会
(2018年9月8日)

画像

2018年度 第3回 岡山県陸上競技記録会が2018年9月8日 (土) 、岡山県陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 岡山県陸上競技記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2018: 第1回 第2回 第3回

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 第3回 岡山県記録会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.13 畑中 将彦 (2) 広島修道大 広島
2 11.21 小森 海世 (2) 環太平洋大 熊本
3 11.30 糸島 千樹 (1) 環太平洋大 岡山
4 11.36 羽村 健渉 (3) 岡山大 岡山
5 11.37 松本 兼也 (3) 美作大 鳥取
6 11.45 竹内 友希 (2) 岡山大 岡山
7 11.49 田尾 竜馬 (1) 環太平洋大 香川
8 11.61 久葉 誠矢 (3) 灘崎中 岡山
9 11.61 大屋 清真 岡山AC 岡山

男子 100m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.27 澤 直樹 (2) 岡山大 兵庫
2 11.44 佐藤 楽玖 (1) 環太平洋大 鳥取
3 11.59 橋岡 隼弘 (2) 環太平洋大 岡山
DNS 難波 篤人 (3) 関西高 岡山
DNS 山﨑 唯冬 (3) 環太平洋大 高知
DNS 砂崎 達哉 (3) 徳山大 広島
DNS 有働 雄 (3) 環太平洋大 熊本
DNS 関谷 堂真 (M2) 岡山大 広島
DNS 田村 元弘 岡山AC 岡山

男子 100m タイムレース3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.14 佐々木 太夢(3) 広島修道大 広島
2 11.18 佐伯 博嗣 三菱自動車水島 岡山
3 11.19 味野 晃己 (1) 環太平洋大 岡山
4 11.24 木口 翔 (2) 倉敷工業高 岡山
5 11.25 岡田 和大 (1) 岡山商科大 岡山
6 11.37 大屋 唯人 三菱自動車水島 岡山
7 11.39 杉野 太軌 (1) 川崎医療福祉大 広島
8 11.44 稲垣 天斗 (3) 岡山理科大 岡山
DNS 飯田 隼人 (2) 倉敷青陵高 岡山

男子 100m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.16 山下 雄大 (2) 福山平成大 広島
2 11.29 尾脇 健太 (1) 環太平洋大 長崎
3 11.32 近藤 伸也 (2) 就実高 岡山
DNS 織田 渉稔 (3) 岡山工業高 岡山
DNS 延兼 省吾 (3) 岡山商科大 岡山
DNS 勢力 奎 ASフクヤマ 広島
DNS 東原 健悟 岡山AC 岡山
DNS 高橋 朋也 Glory AC 岡山
DNS 川島 俊平 (1) 環太平洋大 福岡

男子 100m タイムレース5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.61 濵﨑 智哉 (1) 広島修道大 広島
2 11.78 平本 大弥 (1) 環太平洋大 岡山
3 11.79 末友 晴基 (1) 岡山工業高 岡山
4 11.80 宮川 裕斗 (2) 美作大 高知
5 11.83 藤本 寧生 (1) 就実高 岡山
DNS 谷本 直輝 (2) 環太平洋大 佐賀
DNS 別府 直樹 (1) 倉敷青陵高 岡山
DNS 石井 開 (2) 倉敷工業高 岡山
DNS 川端 虹希 (1) 倉敷芸術科学大 岡山

男子 100m タイムレース6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.60 藤本 達也 (4) 福山平成大 広島
2 11.61 坪井 直紀 (1) 京都産業大 岡山
3 11.65 上田 貢 広島大樟柳クラブ 広島
4 11.80 上田 明日翔(2) 岡山大 岡山
5 11.84 長原 拓也 (1) 岡山大 岡山
6 11.90 山田 泰裕 OUF 岡山
DNS 酒井 拓実 (2) 徳山大 広島
DNS 坂本 倫久 (2) 笠岡高 岡山
DNS 山名 和也 OUF 岡山

男子 100m タイムレース7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.56 大坪 柊也 (2) 福山平成大 広島
2 11.63 三宅 廉 (1) 岡山商大附高 岡山
3 11.72 浅野 颯太 (1) 岡山大 香川
4 11.80 川村 史哉 (2) 明誠学院高 岡山
5 11.89 尾崎 巧 (2) 岡山大 岡山
6 11.96 遠藤 浩樹 (3) おかやま山陽高 岡山
DNS 中川 亮太 (3) 倉敷芸術科学大 岡山
DNS 友杉 幸輝 (2) 香川大 岡山
DNS 檀浦 雅都 (2) 岡山龍谷高 岡山

男子 100m タイムレース8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.32 原山 瑛地 (3) 岡山大 和歌山
2 11.63 小林 祐介 (3) 川崎医療福祉大 岡山
3 11.74 白神 佑人 (2) 尾道市立大 岡山
4 11.85 槇原 千裕 (2) 美作大 島根
5 11.86 難波 俊介 岡山AC 岡山
6 11.86 小野 稜汰 (1) 岡山工業高 岡山
7 12.07 伊藤 孝太 (3) 竜操中 岡山
DNS 林 康平 (2) 首都大東京 岡山
DNS 黒川 仁汰 (3) 高梁城南高 岡山

男子 100m タイムレース9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.54 満谷 光希 (1) 環太平洋大 岡山
2 11.69 中村 晴人 (1) 倉敷工業高 岡山
3 11.79 白川 辰 (1) 岡山大 兵庫
4 11.87 山本 純也 (3) 岡山大 兵庫
5 11.92 中岡 響平 (2) 美作大 高知
6 12.00 高杉 義行 ASフクヤマ 広島
7 12.04 稲垣 陽天 (3) 玉島東中 岡山
8 12.04 淺野 龍乃佑(4) 香川大 岡山
9 12.16 中根 啓志 (2) 福山平成大 広島

男子 100m タイムレース10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.59 古森 大貴 (2) 福山平成大 広島
2 11.73 多田 宏太朗(2) 岡山大 岡山
3 11.85 西本 俊樹 (2) 岡山大 岡山
4 11.89 依光 蓮 (4) 岡山商科大 高知
5 11.90 永澤 竜太郎(4) 環太平洋大 鳥取
6 11.99 吉田 直人 (4) 川崎医療福祉大 岡山
7 12.01 森本 太喜 (1) 岡山理科大 兵庫
8 15.01 長谷川 魁星 Glory AC 岡山
DNS 竹本 周平 鶴学園クラブ 広島

男子 100m タイムレース11組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.59 山口 直起 (2) 津山高専 岡山
2 11.61 大亀 詩門 (2) 就実高 岡山
3 11.86 内田 和宏 OUF 岡山
4 11.88 村川 璃乃 (2) 岡山工業高 岡山
5 11.89 廣野 圭吾 (4) 津山高専 岡山
6 12.06 村木 駿介 (2) 明誠学院高 岡山
7 12.10 山崎 拓馬 (1) 山陽学園大 岡山
DNS 末道 洸希 (3) 岡山県立大 岡山
DNS 檀上 雄太 (2) 明誠学院高 岡山

男子 100m タイムレース12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.43 藤瀬 悠也 (2) 福山平成大 広島
2 11.58 遠山 弘貴 (1) 岡山大 兵庫
3 11.61 中澤 智成 ENEOS 岡山
4 11.67 古屋 孝 (1) 環太平洋大 岡山
5 11.67 西尾 颯太 (1) 環太平洋大 兵庫
6 11.69 中村 澄人 (1) 倉敷工業高 岡山
7 11.98 水守 潤音 (1) 岡山商大附高 岡山
8 12.02 今井 智稀 (1) 岡山商大附高 岡山
9 12.36 廣井 涼太 (3) 下関市立大 山口

男子 100m タイムレース13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.69 山田 晟太郎(3) 広島修道大 広島
2 11.79 藤原 輝人 (2) 岡山工業高 岡山
3 11.85 伊勢脇 和也 OSAKA.T.C 大阪
4 11.87 井手 唯人 (1) 就実高 岡山
5 11.91 桑本 駿 (2) 倉敷古城池高 岡山
6 12.03 高畠 大和 (1) 岡山商大附高 岡山
7 12.03 西山 聡 (2) 玉島商業高 岡山
8 12.09 吉田 凌也 (1) 環太平洋大 香川
9 12.18 中村 涼 (3) 東岡山工業高 岡山

男子 100m タイムレース14組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.76 藤越 春希 (2) 岡山理科大 岡山
2 11.85 吉岡 卓哉 岡山市消防局 岡山
3 11.92 浅野 悠太 (1) 岡山工業高 岡山
4 12.04 久重 貴將 (1) 東岡山工業高 岡山
5 12.14 島田 翔斗 (1) 川崎医療福祉大 岡山
6 12.22 定金 卓志 クラコウTFC 岡山
7 12.26 福田 智之 津山TFC 岡山
DNS 山田 祐二 岡山陸協 岡山
DNS 前島 功宗 (2) 倉敷天城高 岡山

男子 100m タイムレース15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.83 長谷川 昂洋(2) 岡山工業高 岡山
2 12.10 山岡 大悟 (2) 美作大 高知
3 12.10 橋本 健斗 (4) 香川大 香川
4 12.14 大橋 勇介 (3) 中山中 岡山
5 12.15 今井 翔大 (2) 笠岡工業高 岡山
6 12.27 松尾 龍 (3) 岡山県立大 岡山
7 12.32 唐住 拓見 倉敷TFC 岡山
8 12.47 石井 忍 岡山AC 岡山
9 12.71 岸 虎太朗 (3) 京山中 岡山

男子 100m タイムレース16組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.42 田中 塁 (3) 出雲高 島根
2 11.84 白井 悠真 (1) 環太平洋大 広島
3 11.89 岸 麟太朗 (2) 就実高 岡山
4 12.10 野瀬 翔吾 (2) 岡山工業高 岡山
5 12.11 三宅 海星 (1) 笠岡工業高 岡山
6 12.30 海野 壮太 (3) 京山中 岡山
7 12.59 長谷川 陸人(1) 倉敷南高 岡山
DNS 福本 悠人 (2) 美作大 高知
DNS 秋元 佑太 津山TFC 岡山

男子 100m タイムレース17組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.89 田中 統也 (1) 笠岡工業高 岡山
2 11.99 吉川 諒 (2) 福山平成大 広島
3 12.03 久葉 慎矢 (1) 山陽学園大 岡山
4 12.12 佐原 悠介 (1) 笠岡高 岡山
5 12.16 山口 北斗 (2) 岡山工業高 岡山
6 12.51 近藤 龍彦 (2) 倉敷天城高 岡山
6 12.51 豊田 剛史 (2) 岡山商科大 岡山
8 12.53 秋山 大樹 (3) 灘崎中 岡山
DNS 三宅 脩人 (2) 岡山龍谷高 岡山

男子 100m タイムレース18組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.89 亀谷 好曠 (2) 岡山理科大 岡山
2 12.00 山寺 将貴 (1) 岡山東商業高 岡山
3 12.13 水上 泰樹 (1) 岡山東商業高 岡山
4 12.13 濵﨑 椋 (3) 玉島東中 岡山
5 12.46 赤澤 綾汰 (2) 玉島東中 岡山
6 12.50 渡邊 諒 (2) 福山平成大 広島
7 12.56 前田 涼太 (2) 創志学園高 岡山
DNS 池田 蓮 (1) 岡山工業高 岡山
DNS 廣瀬 一磨 (1) 倉敷南高 岡山

男子 100m タイムレース19組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.99 遠藤 友貴 (2) 笠岡工業高 岡山
2 12.06 岡本 淳也 (1) 川崎医療福祉大 岡山
3 12.20 高橋 亮也 (2) 岡山工業高 岡山
4 12.33 藤田 勇輝 (2) 就実高 岡山
5 12.36 西村 幸祐 (2) 倉敷古城池高 岡山
6 12.37 吉見 輝海 (1) 岡山商大附高 岡山
7 12.37 那須 大悟 (1) 岡山商大附高 岡山
8 12.46 難波 史明 岡山市消防局 岡山
DNS 堀内 潤 津山TFC 岡山

男子 100m タイムレース20組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.75 阿曽 真登 (2) 就実高 岡山
2 12.31 初田 晃勢 (1) 就実高 岡山
3 12.46 岡田 啓 (1) 倉敷工業高 岡山
4 12.51 瀧浪 隆太 T&F.net KOBE 兵庫
5 12.52 竹谷 幸希也(2) 明誠学院高 岡山
6 12.74 石田 泰之 (3) 灘崎中 岡山
7 13.29 髙島 優介 (2) 倉敷翠松高 岡山
DNS 田邉 大輝 Glory AC 岡山
DNS 山本 惇煕 (1) 明誠学院高 岡山

男子 100m タイムレース21組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.45 柾岡 真太朗(3) 川崎医療福祉大 岡山
2 12.49 尾崎 泰成 (2) 倉敷北中 岡山
3 12.56 打越 穂高 (3) OSIT&F 岡山
4 12.59 村山 海翔 (2) 東岡山工業高 岡山
5 12.65 内田 孝 岡山マスターズ 岡山
6 13.27 鴨井 息吹 (3) 倉敷北中 岡山
DNS 梶本 真叶 (2) 福南中 岡山
DNS 岩崎 航大 (1) 倉敷南高 岡山
DNS 蜂谷 友紀 (2) 岡山大 岡山

男子 100m タイムレース22組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.70 坂手 彰真 (1) 就実高 岡山
2 12.25 松本 大二朗(1) 岡山工業高 岡山
3 12.33 淵本 瑛 (1) 岡山工業高 岡山
4 12.69 千田 晃輝 (1) 倉敷古城池高 岡山
5 12.74 花田 篤志 (3) さくら走練 岡山
6 12.75 花田 爽馬 (2) 津山高専 岡山
7 12.77 下河 英右 岡山陸協 岡山
8 12.83 出宮 大地 (1) 倉敷南高 岡山
9 13.01 長山 良 (3) 灘崎中 岡山

男子 100m タイムレース23組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.55 渡辺 侑 (1) 津山高専 岡山
2 12.64 寺見 蓮太郎(1) 東岡山工業高 岡山
3 12.70 合田 吏玖 (2) 倉敷北中 岡山
4 12.78 眞保 英樹 復刻AC 兵庫
5 12.85 繁定 堅 (1) 瀬戸SC 岡山
6 13.00 濱 颯亜 (2) 荘内中 岡山
7 13.02 坂本 聖 (1) 岡山龍谷高 岡山
DNS 水川 謙 (2) 岡山龍谷高 岡山
DNS 藤井 翼 (1) 岡山龍谷高 岡山

男子 100m タイムレース24組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.44 宮原 光規 (1) 倉敷工業高 岡山
2 12.59 西山 醸和 (1) 明誠学院高 岡山
3 12.63 小野田 健吾(3) 中山中 岡山
4 12.87 三宅 龍飛 (2) 笠岡工業高 岡山
5 12.92 安部 貴洋 復刻AC 兵庫
6 13.00 山本 貴大 (3) 京山中 岡山
7 13.03 桑原 楓 (2) 備前中 岡山
8 13.22 赤松 勝人 (1) 津山工業高 岡山
9 13.36 久世 直人 岡山陸協 岡山

男子 100m タイムレース25組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.41 田原 啓伍 (1) 就実高 岡山
2 12.59 髙月 竜星 (1) 笠岡工業高 岡山
3 13.13 武田 考生 (1) 明誠学院高 岡山
4 13.14 淺原 唯貴 (1) 就実高 岡山
5 13.39 松本 優輝 (1) 備前中 岡山
6 13.47 土居 憲明 (2) 荘内中 岡山
7 13.47 谷野 佑成 (1) 荘内中 岡山
8 13.78 長谷 佳祐 (1) 岡山龍谷高 岡山
9 13.84 大取 春翔 (2) 備前中 岡山

男子 100m タイムレース26組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.43 田原 希一 (2) 就実高 岡山
2 13.07 坂本 育輝 (1) 中山中 岡山
3 13.31 出口 智士 (2) 玉島東中 岡山
4 13.36 濱口 嘉生 (1) 荘内中 岡山
5 13.45 矢部 理一 (1) 瀬戸SC 岡山
6 13.61 谷口 智哉 (1) 瀬戸SC 岡山
7 14.51 石村 和史 岡山陸協 岡山
DNS 原田 亮太 (2) 笠岡工業高 岡山
DNS 濱下 祐大郎(1) 岡山龍谷高 岡山

男子 100m タイムレース27組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.57 入江 海里 (1) 倉敷工業高 岡山
2 13.10 湯栗 大輝 (1) 岡山南高 岡山
3 13.26 吉岡 智央 岡山マスターズ 岡山
4 14.51 森村 颯斗 (1) 高陽中 岡山
5 15.13 糸瀬 彪凱 (1) 荘内中 岡山
6 15.71 落合 蓮 (1) 灘崎中 岡山
7 15.78 田邉 涼 (1) 灘崎中 岡山
8 16.52 藤原 優生 (1) 瀬戸SC 岡山
DNS 小坂 春希 (1) 福南中 岡山

男子 100m タイムレース28組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.70 太田 創也 (1) 灘崎中 岡山
2 14.16 故引 大翔 (1) 高陽中 岡山
3 14.18 小野 彩陽 (1) 高陽中 岡山
4 14.23 濱 良太 (1) 荘内中 岡山
5 14.30 吉本 一翔 (1) 灘崎中 岡山
6 15.23 今村 球桜 (1) 荘内中 岡山
7 15.43 武田 琉来亜(1) 灘崎中 岡山
DNS 川上 歩 (1) 玉島東中 岡山

男子 100m タイムレース29組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.31 石川 皓大 (1) 瀬戸SC 岡山
2 13.34 松本 大輝 (1) 備前中 岡山
3 13.45 森本 靖大 (2) 中山中 岡山
4 13.53 平岡 陸 (2) 笠岡工業高 岡山
5 13.83 安井 大輝 (2) 高陽中 岡山
6 14.32 長江 佑弥 (1) 備前中 岡山
DNS 沼野 竜也 (1) 玉島東中 岡山
DNS 久保 友人 (1) 玉島東中 岡山

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.13 +1.2 畑中 将彦 (2) 広島修道大 広島
2 11.14 -0.0 佐々木 太夢(3) 広島修道大 広島
3 11.16 -0.1 山下 雄大 (2) 福山平成大 広島
4 11.18 -0.0 佐伯 博嗣 三菱自動車水島 岡山
5 11.19 -0.0 味野 晃己 (1) 環太平洋大 岡山
6 11.21 +1.2 小森 海世 (2) 環太平洋大 熊本
7 11.24 -0.0 木口 翔 (2) 倉敷工業高 岡山
8 11.25 -0.0 岡田 和大 (1) 岡山商科大 岡山
9 11.27 +0.7 澤 直樹 (2) 岡山大 兵庫
10 11.29 -0.1 尾脇 健太 (1) 環太平洋大 長崎
11 11.30 +1.2 糸島 千樹 (1) 環太平洋大 岡山
12 11.32 -0.1 近藤 伸也 (2) 就実高 岡山
12 11.32 -0.6 原山 瑛地 (3) 岡山大 和歌山
14 11.36 +1.2 羽村 健渉 (3) 岡山大 岡山
15 11.37 -0.0 大屋 唯人 三菱自動車水島 岡山
16 11.37 +1.2 松本 兼也 (3) 美作大 鳥取
17 11.39 -0.0 杉野 太軌 (1) 川崎医療福祉大 広島
18 11.42 +0.2 田中 塁 (3) 出雲高 島根
19 11.43 -0.1 藤瀬 悠也 (2) 福山平成大 広島
20 11.44 +0.7 佐藤 楽玖 (1) 環太平洋大 鳥取
21 11.44 -0.0 稲垣 天斗 (3) 岡山理科大 岡山
22 11.45 +1.2 竹内 友希 (2) 岡山大 岡山
23 11.49 +1.2 田尾 竜馬 (1) 環太平洋大 香川
24 11.54 -1.8 満谷 光希 (1) 環太平洋大 岡山
25 11.56 -0.7 大坪 柊也 (2) 福山平成大 広島
26 11.58 -0.1 遠山 弘貴 (1) 岡山大 兵庫
27 11.59 -1.3 古森 大貴 (2) 福山平成大 広島
28 11.59 -0.0 山口 直起 (2) 津山高専 岡山
29 11.59 +0.7 橋岡 隼弘 (2) 環太平洋大 岡山
30 11.60 -1.4 藤本 達也 (4) 福山平成大 広島
31 11.61 -0.0 大亀 詩門 (2) 就実高 岡山
32 11.61 -1.4 坪井 直紀 (1) 京都産業大 岡山
33 11.61 +1.2 久葉 誠矢 (3) 灘崎中 岡山
33 11.61 -0.1 中澤 智成 ENEOS 岡山
35 11.61 +1.2 大屋 清真 岡山AC 岡山
35 11.61 -1.5 濵﨑 智哉 (1) 広島修道大 広島
37 11.63 -0.7 三宅 廉 (1) 岡山商大附高 岡山
37 11.63 -0.6 小林 祐介 (3) 川崎医療福祉大 岡山
39 11.65 -1.4 上田 貢 広島大樟柳クラブ 広島
40 11.67 -0.1 古屋 孝 (1) 環太平洋大 岡山
41 11.67 -0.1 西尾 颯太 (1) 環太平洋大 兵庫
42 11.69 -1.8 中村 晴人 (1) 倉敷工業高 岡山
43 11.69 -0.1 中村 澄人 (1) 倉敷工業高 岡山
44 11.69 +0.4 山田 晟太郎(3) 広島修道大 広島
45 11.70 +0.9 坂手 彰真 (1) 就実高 岡山
46 11.72 -0.7 浅野 颯太 (1) 岡山大 香川
47 11.73 -1.3 多田 宏太朗(2) 岡山大 岡山
48 11.74 -0.6 白神 佑人 (2) 尾道市立大 岡山
49 11.75 +0.4 阿曽 真登 (2) 就実高 岡山
50 11.76 +0.8 藤越 春希 (2) 岡山理科大 岡山
51 11.78 -1.5 平本 大弥 (1) 環太平洋大 岡山
52 11.79 -1.5 末友 晴基 (1) 岡山工業高 岡山
53 11.79 -1.8 白川 辰 (1) 岡山大 兵庫
54 11.79 +0.4 藤原 輝人 (2) 岡山工業高 岡山
55 11.80 -1.4 上田 明日翔(2) 岡山大 岡山
56 11.80 -0.7 川村 史哉 (2) 明誠学院高 岡山
57 11.80 -1.5 宮川 裕斗 (2) 美作大 高知
58 11.83 -1.5 藤本 寧生 (1) 就実高 岡山
58 11.83 +0.6 長谷川 昂洋(2) 岡山工業高 岡山
60 11.84 +0.2 白井 悠真 (1) 環太平洋大 広島
61 11.84 -1.4 長原 拓也 (1) 岡山大 岡山
62 11.85 +0.4 伊勢脇 和也 OSAKA.T.C 大阪
63 11.85 -1.3 西本 俊樹 (2) 岡山大 岡山
64 11.85 -0.6 槇原 千裕 (2) 美作大 島根
64 11.85 +0.8 吉岡 卓哉 岡山市消防局 岡山
66 11.86 -0.0 内田 和宏 OUF 岡山
67 11.86 -0.6 難波 俊介 岡山AC 岡山
68 11.86 -0.6 小野 稜汰 (1) 岡山工業高 岡山
69 11.87 -1.8 山本 純也 (3) 岡山大 兵庫
70 11.87 +0.4 井手 唯人 (1) 就実高 岡山
71 11.88 -0.0 村川 璃乃 (2) 岡山工業高 岡山
72 11.89 -0.7 尾崎 巧 (2) 岡山大 岡山
73 11.89 -0.1 田中 統也 (1) 笠岡工業高 岡山
74 11.89 -1.3 依光 蓮 (4) 岡山商科大 高知
74 11.89 -0.0 廣野 圭吾 (4) 津山高専 岡山
74 11.89 +0.2 岸 麟太朗 (2) 就実高 岡山
77 11.89 +0.2 亀谷 好曠 (2) 岡山理科大 岡山
78 11.90 -1.4 山田 泰裕 OUF 岡山
79 11.90 -1.3 永澤 竜太郎(4) 環太平洋大 鳥取
80 11.91 +0.4 桑本 駿 (2) 倉敷古城池高 岡山
81 11.92 -1.8 中岡 響平 (2) 美作大 高知
81 11.92 +0.8 浅野 悠太 (1) 岡山工業高 岡山
83 11.96 -0.7 遠藤 浩樹 (3) おかやま山陽高 岡山
84 11.98 -0.1 水守 潤音 (1) 岡山商大附高 岡山
85 11.99 -0.1 吉川 諒 (2) 福山平成大 広島
86 11.99 -1.3 吉田 直人 (4) 川崎医療福祉大 岡山
86 11.99 -0.0 遠藤 友貴 (2) 笠岡工業高 岡山
88 12.00 -1.8 高杉 義行 ASフクヤマ 広島
89 12.00 +0.2 山寺 将貴 (1) 岡山東商業高 岡山
90 12.01 -1.3 森本 太喜 (1) 岡山理科大 兵庫
91 12.02 -0.1 今井 智稀 (1) 岡山商大附高 岡山
92 12.03 +0.4 高畠 大和 (1) 岡山商大附高 岡山
93 12.03 +0.4 西山 聡 (2) 玉島商業高 岡山
94 12.03 -0.1 久葉 慎矢 (1) 山陽学園大 岡山
95 12.04 +0.8 久重 貴將 (1) 東岡山工業高 岡山
96 12.04 -1.8 稲垣 陽天 (3) 玉島東中 岡山
97 12.04 -1.8 淺野 龍乃佑(4) 香川大 岡山
98 12.06 -0.0 村木 駿介 (2) 明誠学院高 岡山
98 12.06 -0.0 岡本 淳也 (1) 川崎医療福祉大 岡山
100 12.07 -0.6 伊藤 孝太 (3) 竜操中 岡山
101 12.09 +0.4 吉田 凌也 (1) 環太平洋大 香川
102 12.10 -0.0 山崎 拓馬 (1) 山陽学園大 岡山
103 12.10 +0.2 野瀬 翔吾 (2) 岡山工業高 岡山
104 12.10 +0.6 山岡 大悟 (2) 美作大 高知
105 12.10 +0.6 橋本 健斗 (4) 香川大 香川
106 12.11 +0.2 三宅 海星 (1) 笠岡工業高 岡山
107 12.12 -0.1 佐原 悠介 (1) 笠岡高 岡山
108 12.13 +0.2 水上 泰樹 (1) 岡山東商業高 岡山
109 12.13 +0.2 濵﨑 椋 (3) 玉島東中 岡山
110 12.14 +0.8 島田 翔斗 (1) 川崎医療福祉大 岡山
111 12.14 +0.6 大橋 勇介 (3) 中山中 岡山
112 12.15 +0.6 今井 翔大 (2) 笠岡工業高 岡山
113 12.16 -1.8 中根 啓志 (2) 福山平成大 広島
114 12.16 -0.1 山口 北斗 (2) 岡山工業高 岡山
115 12.18 +0.4 中村 涼 (3) 東岡山工業高 岡山
116 12.20 -0.0 高橋 亮也 (2) 岡山工業高 岡山
117 12.22 +0.8 定金 卓志 クラコウTFC 岡山
118 12.25 +0.9 松本 大二朗(1) 岡山工業高 岡山
119 12.26 +0.8 福田 智之 津山TFC 岡山
120 12.27 +0.6 松尾 龍 (3) 岡山県立大 岡山
121 12.30 +0.2 海野 壮太 (3) 京山中 岡山
122 12.31 +0.4 初田 晃勢 (1) 就実高 岡山
123 12.32 +0.6 唐住 拓見 倉敷TFC 岡山
124 12.33 -0.0 藤田 勇輝 (2) 就実高 岡山
125 12.33 +0.9 淵本 瑛 (1) 岡山工業高 岡山
126 12.36 -0.0 西村 幸祐 (2) 倉敷古城池高 岡山
127 12.36 -0.1 廣井 涼太 (3) 下関市立大 山口
128 12.37 -0.0 吉見 輝海 (1) 岡山商大附高 岡山
129 12.37 -0.0 那須 大悟 (1) 岡山商大附高 岡山
130 12.41 -0.3 田原 啓伍 (1) 就実高 岡山
131 12.43 -0.1 田原 希一 (2) 就実高 岡山
132 12.44 -0.1 宮原 光規 (1) 倉敷工業高 岡山
133 12.45 +1.4 柾岡 真太朗(3) 川崎医療福祉大 岡山
134 12.46 +0.2 赤澤 綾汰 (2) 玉島東中 岡山
135 12.46 +0.4 岡田 啓 (1) 倉敷工業高 岡山
136 12.46 -0.0 難波 史明 岡山市消防局 岡山
137 12.47 +0.6 石井 忍 岡山AC 岡山
138 12.49 +1.4 尾崎 泰成 (2) 倉敷北中 岡山
139 12.50 +0.2 渡邊 諒 (2) 福山平成大 広島
140 12.51 -0.1 近藤 龍彦 (2) 倉敷天城高 岡山
140 12.51 -0.1 豊田 剛史 (2) 岡山商科大 岡山
140 12.51 +0.4 瀧浪 隆太 T&F.net KOBE 兵庫
143 12.52 +0.4 竹谷 幸希也(2) 明誠学院高 岡山
144 12.53 -0.1 秋山 大樹 (3) 灘崎中 岡山
145 12.55 +0.7 渡辺 侑 (1) 津山高専 岡山
146 12.56 +0.2 前田 涼太 (2) 創志学園高 岡山
147 12.56 +1.4 打越 穂高 (3) OSIT&F 岡山
148 12.57 +0.3 入江 海里 (1) 倉敷工業高 岡山
149 12.59 +0.2 長谷川 陸人(1) 倉敷南高 岡山
150 12.59 -0.1 西山 醸和 (1) 明誠学院高 岡山
151 12.59 -0.3 髙月 竜星 (1) 笠岡工業高 岡山
152 12.59 +1.4 村山 海翔 (2) 東岡山工業高 岡山
153 12.63 -0.1 小野田 健吾(3) 中山中 岡山
154 12.64 +0.7 寺見 蓮太郎(1) 東岡山工業高 岡山
155 12.65 +1.4 内田 孝 岡山マスターズ 岡山
156 12.69 +0.9 千田 晃輝 (1) 倉敷古城池高 岡山
157 12.70 +0.7 合田 吏玖 (2) 倉敷北中 岡山
158 12.71 +0.6 岸 虎太朗 (3) 京山中 岡山
159 12.74 +0.9 花田 篤志 (3) さくら走練 岡山
160 12.74 +0.4 石田 泰之 (3) 灘崎中 岡山
161 12.75 +0.9 花田 爽馬 (2) 津山高専 岡山
162 12.77 +0.9 下河 英右 岡山陸協 岡山
163 12.78 +0.7 眞保 英樹 復刻AC 兵庫
164 12.83 +0.9 出宮 大地 (1) 倉敷南高 岡山
165 12.85 +0.7 繁定 堅 (1) 瀬戸SC 岡山
166 12.87 -0.1 三宅 龍飛 (2) 笠岡工業高 岡山
167 12.92 -0.1 安部 貴洋 復刻AC 兵庫
168 13.00 +0.7 濱 颯亜 (2) 荘内中 岡山
168 13.00 -0.1 山本 貴大 (3) 京山中 岡山
170 13.01 +0.9 長山 良 (3) 灘崎中 岡山
171 13.02 +0.7 坂本 聖 (1) 岡山龍谷高 岡山
172 13.03 -0.1 桑原 楓 (2) 備前中 岡山
173 13.07 -0.1 坂本 育輝 (1) 中山中 岡山
174 13.10 +0.3 湯栗 大輝 (1) 岡山南高 岡山
175 13.13 -0.3 武田 考生 (1) 明誠学院高 岡山
176 13.14 -0.3 淺原 唯貴 (1) 就実高 岡山
177 13.22 -0.1 赤松 勝人 (1) 津山工業高 岡山
178 13.26 +0.3 吉岡 智央 岡山マスターズ 岡山
179 13.27 +1.4 鴨井 息吹 (3) 倉敷北中 岡山
180 13.29 +0.4 髙島 優介 (2) 倉敷翠松高 岡山
181 13.31 -0.1 出口 智士 (2) 玉島東中 岡山
181 13.31 +0.8 石川 皓大 (1) 瀬戸SC 岡山
183 13.34 +0.8 松本 大輝 (1) 備前中 岡山
184 13.36 -0.1 久世 直人 岡山陸協 岡山
184 13.36 -0.1 濱口 嘉生 (1) 荘内中 岡山
186 13.39 -0.3 松本 優輝 (1) 備前中 岡山
187 13.45 -0.1 矢部 理一 (1) 瀬戸SC 岡山
188 13.45 +0.8 森本 靖大 (2) 中山中 岡山
189 13.47 -0.3 土居 憲明 (2) 荘内中 岡山
190 13.47 -0.3 谷野 佑成 (1) 荘内中 岡山
191 13.53 +0.8 平岡 陸 (2) 笠岡工業高 岡山
192 13.61 -0.1 谷口 智哉 (1) 瀬戸SC 岡山
193 13.70 +0.6 太田 創也 (1) 灘崎中 岡山
194 13.78 -0.3 長谷 佳祐 (1) 岡山龍谷高 岡山
195 13.83 +0.8 安井 大輝 (2) 高陽中 岡山
196 13.84 -0.3 大取 春翔 (2) 備前中 岡山
197 14.16 +0.6 故引 大翔 (1) 高陽中 岡山
198 14.18 +0.6 小野 彩陽 (1) 高陽中 岡山
199 14.23 +0.6 濱 良太 (1) 荘内中 岡山
200 14.30 +0.6 吉本 一翔 (1) 灘崎中 岡山
201 14.32 +0.8 長江 佑弥 (1) 備前中 岡山
202 14.51 -0.1 石村 和史 岡山陸協 岡山
203 14.51 +0.3 森村 颯斗 (1) 高陽中 岡山
204 15.01 -1.3 長谷川 魁星 Glory AC 岡山
205 15.13 +0.3 糸瀬 彪凱 (1) 荘内中 岡山
206 15.23 +0.6 今村 球桜 (1) 荘内中 岡山
207 15.43 +0.6 武田 琉来亜(1) 灘崎中 岡山
208 15.71 +0.3 落合 蓮 (1) 灘崎中 岡山
209 15.78 +0.3 田邉 涼 (1) 灘崎中 岡山
210 16.52 +0.3 藤原 優生 (1) 瀬戸SC 岡山

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.24 神田 恭輔 (3) 岡山大 島根
2 22.65 澤 直樹 (2) 岡山大 兵庫
3 23.08 羽村 健渉 (3) 岡山大 岡山
4 23.18 上田 貢 広島大樟柳クラブ 広島
5 23.22 浅野 颯太 (1) 岡山大 香川
6 23.45 久葉 誠矢 (3) 灘崎中 岡山
7 23.72 上田 明日翔(2) 岡山大 岡山
DNS 小森 海世 (2) 環太平洋大 熊本
DNS 坂本 倫久 (2) 笠岡高 岡山

男子 200m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.43 檜垣 正昭 (1) 福山平成大 広島
2 22.80 山﨑 利洋 (2) 環太平洋大 鳥取
3 22.88 大屋 唯人 三菱自動車水島 岡山
DNS 堀之内 譲 (2) 環太平洋大 広島
DNS 関谷 堂真 (M2) 岡山大 広島
DNS 高橋 朋也 Glory AC 岡山
DNS 砂崎 達哉 (3) 徳山大 広島
DNS 古屋 孝 (1) 環太平洋大 岡山
DNS 藤本 寧生 (1) 就実高 岡山

男子 200m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.07 佐々木 太夢(3) 広島修道大 広島
2 22.52 佐伯 博嗣 三菱自動車水島 岡山
3 22.57 尾脇 健太 (1) 環太平洋大 長崎
4 22.63 竹内 友希 (2) 岡山大 岡山
5 22.64 東原 健悟 岡山AC 岡山
DNS 勢力 奎 ASフクヤマ 広島
DNS 織田 渉稔 (3) 岡山工業高 岡山
DNS 川島 俊平 (1) 環太平洋大 福岡
DNS 近藤 伸也 (2) 就実高 岡山

男子 200m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.76 杉野 太軌 (1) 川崎医療福祉大 広島
2 23.20 白川 辰 (1) 岡山大 兵庫
3 23.39 佐藤 楽玖 (1) 環太平洋大 鳥取
4 23.60 依光 蓮 (4) 岡山商科大 高知
5 23.66 伊勢脇 和也 OSAKA.T.C 大阪
6 24.33 吉田 凌也 (1) 環太平洋大 香川
7 24.41 白神 佑人 (2) 尾道市立大 岡山
DNS 川村 史哉 (2) 明誠学院高 岡山
DNS 難波 俊介 岡山AC 岡山

男子 200m タイムレース5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.22 有働 典弘 (3) 環太平洋大 熊本
2 23.50 遠山 弘貴 (1) 岡山大 兵庫
3 23.62 大塚 泰紀 (2) 岡山大 愛媛
4 23.78 末友 晴基 (1) 岡山工業高 岡山
5 23.81 川上 昭人 (1) 岡山工業高 岡山
6 24.05 廣井 啓太 (2) 倉敷古城池高 岡山
7 24.09 大元 洸星 岡山AC 岡山
DNS 水守 潤音 (1) 岡山商大附高 岡山
DNS 黒川 仁汰 (3) 高梁城南高 岡山

男子 200m タイムレース6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.08 古森 大貴 (2) 福山平成大 広島
2 23.79 村川 璃乃 (2) 岡山工業高 岡山
3 24.02 井上 虎太郎(2) 岡山東商業高 岡山
4 24.80 井本 大貴 (1) 岡山工業高 岡山
DNS 山田 祐二 岡山陸協 岡山
DNS 秋元 佑太 津山TFC 岡山
DNS 村木 駿介 (2) 明誠学院高 岡山
DNS 尾崎 巧 (2) 岡山大 岡山
DNS 竹本 周平 鶴学園クラブ 広島

男子 200m タイムレース7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.54 小野 稜汰 (1) 岡山工業高 岡山
2 23.61 山口 亮輔 (1) 福山平成大 広島
3 24.06 橋本 航士朗(1) 東岡山工業高 岡山
4 24.26 川上 裕太 (2) 岡山南高 岡山
5 24.62 太田 奈伊樹(1) 倉敷芸術科学大 岡山
6 24.77 古川 海 (1) 倉敷南高 岡山
7 25.76 今井 翔大 (2) 笠岡工業高 岡山
DNS 長谷川 陸人(1) 倉敷南高 岡山
DNS 福田 智之 津山TFC 岡山

男子 200m タイムレース8組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.98 中岡 響平 (2) 美作大 高知
2 24.61 山寺 将貴 (1) 岡山東商業高 岡山
3 24.69 山口 北斗 (2) 岡山工業高 岡山
4 24.81 大橋 勇介 (3) 中山中 岡山
5 24.82 三戸 健聖 (2) 倉敷古城池高 岡山
6 24.92 松本 大二朗(1) 岡山工業高 岡山
7 25.08 那須 大悟 (1) 岡山商大附高 岡山
8 25.36 吉見 輝海 (1) 岡山商大附高 岡山
9 25.45 秋山 大樹 (3) 灘崎中 岡山

男子 200m タイムレース9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.72 奥 彰太 (1) 岡山南高 岡山
2 25.71 石井 忍 岡山AC 岡山
3 26.51 春名 一希 (1) 倉敷天城高 岡山
4 26.84 谷野 佑成 (1) 荘内中 岡山
5 27.06 石川 皓大 (1) 瀬戸SC 岡山
6 27.09 川西 秀之心(1) 倉敷天城高 岡山
7 27.80 濱口 嘉生 (1) 荘内中 岡山
8 28.30 岡 雅満 岡山AC 岡山

男子 200m タイムレース10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.57 野瀬 翔吾 (2) 岡山工業高 岡山
2 25.04 松本 渚生 (1) 津山高専 岡山
3 25.45 岡田 泰典 (1) 倉敷南高 岡山
4 25.97 西野 尋翔 (1) 玉島東中 岡山
5 26.14 寺見 蓮太郎(1) 東岡山工業高 岡山
6 26.41 濱 颯亜 (2) 荘内中 岡山
7 27.01 土居 憲明 (2) 荘内中 岡山
DNS 眞保 英樹 復刻AC 兵庫

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.07 +0.3 佐々木 太夢(3) 広島修道大 広島
2 22.24 +0.4 神田 恭輔 (3) 岡山大 島根
3 22.43 +0.2 檜垣 正昭 (1) 福山平成大 広島
4 22.52 +0.3 佐伯 博嗣 三菱自動車水島 岡山
5 22.57 +0.3 尾脇 健太 (1) 環太平洋大 長崎
6 22.63 +0.3 竹内 友希 (2) 岡山大 岡山
7 22.64 +0.3 東原 健悟 岡山AC 岡山
8 22.65 +0.4 澤 直樹 (2) 岡山大 兵庫
9 22.76 -0.3 杉野 太軌 (1) 川崎医療福祉大 広島
10 22.80 +0.2 山﨑 利洋 (2) 環太平洋大 鳥取
11 22.88 +0.2 大屋 唯人 三菱自動車水島 岡山
12 23.08 +0.4 羽村 健渉 (3) 岡山大 岡山
12 23.08 -0.2 古森 大貴 (2) 福山平成大 広島
14 23.18 +0.4 上田 貢 広島大樟柳クラブ 広島
15 23.20 -0.3 白川 辰 (1) 岡山大 兵庫
16 23.22 +0.4 浅野 颯太 (1) 岡山大 香川
17 23.22 -0.8 有働 典弘 (3) 環太平洋大 熊本
18 23.39 -0.3 佐藤 楽玖 (1) 環太平洋大 鳥取
19 23.45 +0.4 久葉 誠矢 (3) 灘崎中 岡山
20 23.50 -0.8 遠山 弘貴 (1) 岡山大 兵庫
21 23.54 +0.7 小野 稜汰 (1) 岡山工業高 岡山
22 23.60 -0.3 依光 蓮 (4) 岡山商科大 高知
23 23.61 +0.7 山口 亮輔 (1) 福山平成大 広島
24 23.62 -0.8 大塚 泰紀 (2) 岡山大 愛媛
25 23.66 -0.3 伊勢脇 和也 OSAKA.T.C 大阪
26 23.72 +0.4 上田 明日翔(2) 岡山大 岡山
27 23.78 -0.8 末友 晴基 (1) 岡山工業高 岡山
28 23.79 -0.2 村川 璃乃 (2) 岡山工業高 岡山
29 23.81 -0.8 川上 昭人 (1) 岡山工業高 岡山
30 23.98 -0.0 中岡 響平 (2) 美作大 高知
31 24.02 -0.2 井上 虎太郎(2) 岡山東商業高 岡山
32 24.05 -0.8 廣井 啓太 (2) 倉敷古城池高 岡山
33 24.06 +0.7 橋本 航士朗(1) 東岡山工業高 岡山
34 24.09 -0.8 大元 洸星 岡山AC 岡山
35 24.26 +0.7 川上 裕太 (2) 岡山南高 岡山
36 24.33 -0.3 吉田 凌也 (1) 環太平洋大 香川
37 24.41 -0.3 白神 佑人 (2) 尾道市立大 岡山
38 24.57 +0.8 野瀬 翔吾 (2) 岡山工業高 岡山
39 24.61 -0.0 山寺 将貴 (1) 岡山東商業高 岡山
40 24.62 +0.7 太田 奈伊樹(1) 倉敷芸術科学大 岡山
41 24.69 -0.0 山口 北斗 (2) 岡山工業高 岡山
42 24.72 -0.1 奥 彰太 (1) 岡山南高 岡山
43 24.77 +0.7 古川 海 (1) 倉敷南高 岡山
44 24.80 -0.2 井本 大貴 (1) 岡山工業高 岡山
45 24.81 -0.0 大橋 勇介 (3) 中山中 岡山
46 24.82 -0.0 三戸 健聖 (2) 倉敷古城池高 岡山
47 24.92 -0.0 松本 大二朗(1) 岡山工業高 岡山
48 25.04 +0.8 松本 渚生 (1) 津山高専 岡山
49 25.08 -0.0 那須 大悟 (1) 岡山商大附高 岡山
50 25.36 -0.0 吉見 輝海 (1) 岡山商大附高 岡山
51 25.45 -0.0 秋山 大樹 (3) 灘崎中 岡山
52 25.45 +0.8 岡田 泰典 (1) 倉敷南高 岡山
53 25.71 -0.1 石井 忍 岡山AC 岡山
54 25.76 +0.7 今井 翔大 (2) 笠岡工業高 岡山
55 25.97 +0.8 西野 尋翔 (1) 玉島東中 岡山
56 26.14 +0.8 寺見 蓮太郎(1) 東岡山工業高 岡山
57 26.41 +0.8 濱 颯亜 (2) 荘内中 岡山
58 26.51 -0.1 春名 一希 (1) 倉敷天城高 岡山
59 26.84 -0.1 谷野 佑成 (1) 荘内中 岡山
60 27.01 +0.8 土居 憲明 (2) 荘内中 岡山
61 27.06 -0.1 石川 皓大 (1) 瀬戸SC 岡山
62 27.09 -0.1 川西 秀之心(1) 倉敷天城高 岡山
63 27.80 -0.1 濱口 嘉生 (1) 荘内中 岡山
64 28.30 -0.1 岡 雅満 岡山AC 岡山

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.80 濵﨑 智哉 (1) 広島修道大 広島
2 52.08 木村 大輝 三菱自動車水島 岡山
3 52.19 森田 淳也 (1) 環太平洋大 広島
4 52.42 吉田 紀隆 (4) 福山平成大 広島
DNS 森本 伊織 (2) 環太平洋大 福岡
DNS 林 義成 (2) 倉敷芸術科学大 岡山
DNS 山口 卓哉 (2) 環太平洋大 熊本
DNS 板橋 拓夢 (2) 倉敷工業高 岡山
DNS 岡本 拓也 広島経済大 岡山

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.51 福本 悠人 (2) 美作大 高知
2 51.00 有働 典弘 (3) 環太平洋大 熊本
3 51.16 小泉 健 (1) 環太平洋大 鳥取
4 51.39 住井 和紀 OUF 岡山
5 51.65 平本 大弥 (1) 環太平洋大 岡山
6 52.27 本田 涼 (4) 環太平洋大 長崎
7 52.90 河田 晋一郎 三菱自動車水島 岡山
DNS 中川 亮太 (3) 倉敷芸術科学大 岡山
DNS 田中 恵樹 (3) 環太平洋大 兵庫

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.75 神田 恭輔 (3) 岡山大 島根
2 48.81 伊藤 大地 (3) 広島修道大 広島
3 49.76 田中 塁 (3) 出雲高 島根
4 50.47 西尾 颯太 (1) 環太平洋大 兵庫
5 50.66 藤越 春希 (2) 岡山理科大 岡山
DNS 豊田 萌人 (1) 岡山大 岡山
DNS 関谷 堂真 (M2) 岡山大 広島
DNS 堀之内 譲 (2) 環太平洋大 広島
DNS 堀川 絋夢 (2) 環太平洋大 広島

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.18 久保 大地 (2) 福山平成大 広島
2 52.90 白井 悠真 (1) 環太平洋大 広島
3 53.10 中村 喜浩 (M2) 岡山大 大阪
4 53.16 藤澤 樹輝 (2) 倉敷翠松高 岡山
5 54.39 三宅 志門 (2) 笠岡高 岡山
6 54.84 高田 和 (1) おかやま山陽高 岡山
7 56.42 山本 純也 (3) 岡山大 兵庫
DNS 伊藤 孝太 (3) 竜操中 岡山
DNS 山田 晟太郎(3) 広島修道大 広島

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.47 細川 拓巳 (2) 環太平洋大 兵庫
2 52.54 中山 起樹 (1) 川崎医療福祉大 岡山
3 53.58 山口 亮輔 (1) 福山平成大 広島
4 53.94 貫井 大聖 (2) 福山平成大 広島
5 54.72 藤田 勇輝 (2) 就実高 岡山
6 54.88 橋本 利哉 (3) 広島修道大 岡山
DNS 井上 潤也 (3) 岡山商大附高 岡山
DNS 汐見 悌也 (2) 東岡山工業高 岡山
DNS 前島 功宗 (2) 倉敷天城高 岡山

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.99 井上 虎太郎(2) 岡山東商業高 岡山
2 53.04 西田 侑生 (2) 環太平洋大 山口
3 53.29 皿井 祥太 (2) 岡山南高 岡山
4 53.52 安本 恵悟 (1) 環太平洋大 山口
5 53.62 時澤 尚也 (1) 岡山商大附高 岡山
6 54.29 長崎 龍平 (1) 香川大 香川
7 54.42 坪井 直紀 (1) 京都産業大 岡山
DNS 三井 啓吾 (1) おかやま山陽高 岡山
DNS 山田 祐二 岡山陸協 岡山

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.40 末友 大志 (3) 環太平洋大 島根
2 53.40 井手 唯人 (1) 就実高 岡山
3 54.97 二葉 喬登 (1) 倉敷南高 岡山
4 55.49 井本 大貴 (1) 岡山工業高 岡山
5 55.68 安藝 嵩人 (1) 倉敷南高 岡山
6 56.53 初田 晃勢 (1) 就実高 岡山
7 57.88 平野 大介 (1) 環太平洋大 兵庫
DNS 佐藤 蓮也 (2) 岡山工業高 岡山
DNS 池田 蓮 (1) 岡山工業高 岡山

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.96 森川 葉月 (2) 福南中 岡山
2 54.84 小林 那緒 (1) 岡山工業高 岡山
3 55.49 葛原 渉伍 (2) 東岡山工業高 岡山
4 56.68 髙橋 輝 (1) おかやま山陽高 岡山
5 57.63 髙平 将登 (2) 関西高 岡山
6 58.08 永田 裕貴 (3) 京山中 岡山
7 1:00.21 古市 翔也 Glory AC 岡山
DNS 太田 奈伊樹(1) 倉敷芸術科学大 岡山
DNS 安井 大翔 (3) 東岡山工業高 岡山

男子 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.08 出井 悠登 (1) 岡山南高 岡山
2 59.54 安部 貴洋 復刻AC 兵庫
3 1:00.58 中山 泰成 (1) 笠岡工業高 岡山
4 1:01.81 前田 琢人 (3) 津山工業高 岡山
5 1:04.65 岡 雅満 岡山AC 岡山
6 1:05.74 江草 涼生 (1) 笠岡工業高 岡山
DNS 広野 健 (1) 岡山大 岡山
DNS 正木 大登 (2) 笠岡工業高 岡山

男子 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.58 水上 泰樹 (1) 岡山東商業高 岡山
2 54.71 水成 昂聖 (2) 福山平成大 広島
3 56.11 浅野 悠太 (1) 岡山工業高 岡山
4 57.24 今福 晴紀 (1) 倉敷天城高 岡山
5 59.29 三秋 欣彦 岡山AC 岡山
6 59.31 堤 玲仁 (2) 関西高 岡山
7 1:00.01 松尾 涼太郎(1) 明誠学院高 岡山
8 1:04.11 佐野 朝瞳 (3) 中山中 岡山

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.75 神田 恭輔 (3) 岡山大 島根
2 48.81 伊藤 大地 (3) 広島修道大 広島
3 49.76 田中 塁 (3) 出雲高 島根
4 50.47 西尾 颯太 (1) 環太平洋大 兵庫
5 50.51 福本 悠人 (2) 美作大 高知
6 50.66 藤越 春希 (2) 岡山理科大 岡山
7 50.80 濵﨑 智哉 (1) 広島修道大 広島
8 51.00 有働 典弘 (3) 環太平洋大 熊本
9 51.16 小泉 健 (1) 環太平洋大 鳥取
10 51.39 住井 和紀 OUF 岡山
11 51.65 平本 大弥 (1) 環太平洋大 岡山
12 52.08 木村 大輝 三菱自動車水島 岡山
13 52.18 久保 大地 (2) 福山平成大 広島
14 52.19 森田 淳也 (1) 環太平洋大 広島
15 52.27 本田 涼 (4) 環太平洋大 長崎
16 52.42 吉田 紀隆 (4) 福山平成大 広島
17 52.47 細川 拓巳 (2) 環太平洋大 兵庫
18 52.54 中山 起樹 (1) 川崎医療福祉大 岡山
19 52.90 白井 悠真 (1) 環太平洋大 広島
20 52.90 河田 晋一郎 三菱自動車水島 岡山
21 52.99 井上 虎太郎(2) 岡山東商業高 岡山
22 53.04 西田 侑生 (2) 環太平洋大 山口
23 53.10 中村 喜浩 (M2) 岡山大 大阪
24 53.16 藤澤 樹輝 (2) 倉敷翠松高 岡山
25 53.29 皿井 祥太 (2) 岡山南高 岡山
26 53.40 末友 大志 (3) 環太平洋大 島根
27 53.40 井手 唯人 (1) 就実高 岡山
28 53.52 安本 恵悟 (1) 環太平洋大 山口
29 53.58 山口 亮輔 (1) 福山平成大 広島
30 53.62 時澤 尚也 (1) 岡山商大附高 岡山
31 53.94 貫井 大聖 (2) 福山平成大 広島
32 53.96 森川 葉月 (2) 福南中 岡山
33 54.29 長崎 龍平 (1) 香川大 香川
34 54.39 三宅 志門 (2) 笠岡高 岡山
35 54.42 坪井 直紀 (1) 京都産業大 岡山
36 54.58 水上 泰樹 (1) 岡山東商業高 岡山
37 54.71 水成 昂聖 (2) 福山平成大 広島
38 54.72 藤田 勇輝 (2) 就実高 岡山
39 54.84 小林 那緒 (1) 岡山工業高 岡山
40 54.84 高田 和 (1) おかやま山陽高 岡山
41 54.88 橋本 利哉 (3) 広島修道大 岡山
42 54.97 二葉 喬登 (1) 倉敷南高 岡山
43 55.49 井本 大貴 (1) 岡山工業高 岡山
43 55.49 葛原 渉伍 (2) 東岡山工業高 岡山
45 55.68 安藝 嵩人 (1) 倉敷南高 岡山
46 56.11 浅野 悠太 (1) 岡山工業高 岡山
47 56.42 山本 純也 (3) 岡山大 兵庫
48 56.53 初田 晃勢 (1) 就実高 岡山
49 56.68 髙橋 輝 (1) おかやま山陽高 岡山
50 57.24 今福 晴紀 (1) 倉敷天城高 岡山
51 57.63 髙平 将登 (2) 関西高 岡山
52 57.88 平野 大介 (1) 環太平洋大 兵庫
53 58.08 永田 裕貴 (3) 京山中 岡山
54 59.08 出井 悠登 (1) 岡山南高 岡山
55 59.29 三秋 欣彦 岡山AC 岡山
56 59.31 堤 玲仁 (2) 関西高 岡山
57 59.54 安部 貴洋 復刻AC 兵庫
58 1:00.01 松尾 涼太郎(1) 明誠学院高 岡山
59 1:00.21 古市 翔也 Glory AC 岡山
60 1:00.58 中山 泰成 (1) 笠岡工業高 岡山
61 1:01.81 前田 琢人 (3) 津山工業高 岡山
62 1:04.11 佐野 朝瞳 (3) 中山中 岡山
63 1:04.65 岡 雅満 岡山AC 岡山
64 1:05.74 江草 涼生 (1) 笠岡工業高 岡山

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.17 河田 禅矢 (1) おかやま山陽高 岡山
2 2:00.69 風早 剛志 (3) 川崎医療福祉大 岡山
3 2:04.40 長谷川 翔央(1) 岡山東商業高 岡山
4 2:09.21 山本 遼太郎(2) 倉敷南高 岡山
DNF 新井 賢太朗(2) 広島大 熊本
DNS 菰口 康平 (2) おかやま山陽高 岡山
DNS 三輪 航平 (1) 福山平成大 広島
DNS 仙波 貴雅 zips 岡山
DNS 黒田 和希 (3) 東岡山工業高 岡山

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.43 山田 泰裕 OUF 岡山
2 2:01.09 下藪 翔太 (2) 環太平洋大 徳島
3 2:01.16 有村 和真 (2) 倉敷天城高 岡山
4 2:02.37 万波 尚樹 (3) 岡山東商業高 岡山
5 2:03.67 楠本 泰士 (2) 岡山大 岡山
6 2:03.81 金森 貴生 (2) 岡山工業高 岡山
7 2:07.12 宮川 流之介(1) 美作大 大阪
DNS 山谷 悠介 (4) 津山高専 岡山
DNS 大江 将樹 (M1) 岡山大 香川

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.27 岡本 拓也 広島経済大 岡山
2 1:57.73 安延 瑞喜 (2) 香川大 岡山
3 1:57.77 金尾 祐希 (3) 岡山大 岡山
4 1:58.26 大崎 倖士朗(2) 福山平成大 広島
5 1:58.31 高橋 秀典 (4) 環太平洋大 岡山
6 2:00.30 森 海都 OUF 岡山
7 2:11.49 中野 文貴 (3) 倉敷翠松高 岡山
DNS 中村 喜浩 (M2) 岡山大 大阪
DNS 今田 湧也 三菱自動車水島 岡山

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:05.87 國府 誠太郎(2) 岡山工業高 岡山
2 2:07.23 長尾 颯汰 (1) 倉敷古城池高 岡山
3 2:08.74 岡田 知憲 (2) 岡山理科大 岡山
4 2:09.19 林 竜雅 (1) 岡山商大附高 岡山
5 2:11.11 吉田 明礼 (2) 倉敷南高 岡山
6 2:18.58 古市 翔也 Glory AC 岡山
DNS 太田 壮吾 (1) 岡山東商業高 岡山
DNS 佐々木 駿希 OUF 岡山
DNS 藤田 直嗣 トヨタ工業学園 愛知

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:08.20 佐藤 元 (3) 倉敷芸術科学大 岡山
2 2:11.59 角南 秀行 (2) 梅の木クラブ 岡山
3 2:12.12 加百 勇登 (2) 岡山大 岡山
4 2:13.82 宮本 英夫 (2) 岡山商大附高 岡山
5 2:13.96 宇和佐 晴生(2) 岡山南高 岡山
6 2:15.53 初岡 流衣 (2) 岡山東商業高 岡山
7 2:16.45 出宮 大地 (1) 倉敷南高 岡山
8 2:21.72 平田 唯斗 (1) 倉敷工業高 岡山
DNS 川田 悠太 (2) 倉敷工業高 岡山

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.26 仁科 遼大 (2) 福南中 岡山
2 2:12.47 石賀 匠 (1) 岡山東商業高 岡山
3 2:12.94 井上 将樹 (2) 東岡山工業高 岡山
4 2:13.32 堀 拓生 (3) 川崎医療福祉大 岡山
5 2:13.36 清水 優也 (2) 明誠学院高 岡山
6 2:13.64 村亀 真也 (3) 津山高専 岡山
7 2:13.65 依田 凌輔 (2) 荘内中 岡山
8 2:14.67 小牧 楓斗 (2) 荘内中 岡山
9 2:18.39 武田 瑞生 (2) 津山工業高 岡山

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.32 小林 涼介 (1) 川崎医療福祉大 岡山
2 2:16.15 三宅 勇輝 (2) 倉敷天城高 岡山
3 2:18.28 武田 聡真 (2) 備前中 岡山
4 2:21.17 高渕 絢人 (1) 倉敷南高 岡山
5 2:21.54 藤井 誠一郎(1) 笠岡工業高 岡山
6 2:21.93 板野 翔 (3) 中山中 岡山
7 2:22.70 下山 慎之祐(2) 津山工業高 岡山
8 2:25.34 岡嶋 泰誠 (2) 岡山南高 岡山
9 2:25.71 實末 一晟 (2) 竜操中 岡山

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.33 福井 渚大 (2) 宇野中 岡山
2 2:24.50 堀 蓮弥 (1) 岡山南高 岡山
3 2:25.44 竹本 啓登 (1) 東岡山工業高 岡山
4 2:26.53 片岡 涼輔 (2) 荘内中 岡山
5 2:27.80 金 太陽 (1) 岡山東商業高 岡山
6 2:30.60 中村 維月 (2) 備前中 岡山
7 2:31.09 大森 一輝 (2) 倉敷北中 岡山
8 2:31.63 岡田 大樹 (1) 福南中 岡山

男子 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:41.36 田淵 雄太 (1) 桜が丘中 岡山
2 2:43.04 津島 彪吾 (1) 備前中 岡山
3 2:44.39 中上 隆太 (1) 中山中 岡山
4 2:45.72 住矢 晴亮 (1) 福南中 岡山
5 2:47.36 三宅 諒音 (2) 荘内中 岡山
6 2:49.33 福田 稀永 (1) 灘崎中 岡山
7 2:49.43 楢村 唯人 (1) 倉敷北中 岡山
8 2:49.91 金生 隼碧 (2) 荘内中 岡山

男子 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.07 小野 剛弥 (1) 倉敷古城池高 岡山
2 2:25.19 髙寺 流透 (1) 東岡山工業高 岡山
3 2:27.25 原田 大虎 (1) 玉島商業高 岡山
4 2:36.03 中村 亮太 (1) 倉敷北中 岡山
5 2:37.47 八田 拓士 (1) 荘内中 岡山
6 2:40.95 小柳 颯士 (1) 荘内中 岡山
7 2:45.84 石部 尚孝 (1) 備前中 岡山
8 2:58.79 小橋 隆 岡山陸上クラブ 岡山

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.27 岡本 拓也 広島経済大 岡山
2 1:57.73 安延 瑞喜 (2) 香川大 岡山
3 1:57.77 金尾 祐希 (3) 岡山大 岡山
4 1:58.26 大崎 倖士朗(2) 福山平成大 広島
5 1:58.31 高橋 秀典 (4) 環太平洋大 岡山
6 2:00.17 河田 禅矢 (1) おかやま山陽高 岡山
7 2:00.30 森 海都 OUF 岡山
8 2:00.43 山田 泰裕 OUF 岡山
9 2:00.69 風早 剛志 (3) 川崎医療福祉大 岡山
10 2:01.09 下藪 翔太 (2) 環太平洋大 徳島
11 2:01.16 有村 和真 (2) 倉敷天城高 岡山
12 2:02.37 万波 尚樹 (3) 岡山東商業高 岡山
13 2:03.67 楠本 泰士 (2) 岡山大 岡山
14 2:03.81 金森 貴生 (2) 岡山工業高 岡山
15 2:04.40 長谷川 翔央(1) 岡山東商業高 岡山
16 2:05.87 國府 誠太郎(2) 岡山工業高 岡山
17 2:07.12 宮川 流之介(1) 美作大 大阪
18 2:07.23 長尾 颯汰 (1) 倉敷古城池高 岡山
19 2:08.20 佐藤 元 (3) 倉敷芸術科学大 岡山
20 2:08.74 岡田 知憲 (2) 岡山理科大 岡山
21 2:09.19 林 竜雅 (1) 岡山商大附高 岡山
22 2:09.21 山本 遼太郎(2) 倉敷南高 岡山
23 2:10.32 小林 涼介 (1) 川崎医療福祉大 岡山
24 2:11.11 吉田 明礼 (2) 倉敷南高 岡山
25 2:11.26 仁科 遼大 (2) 福南中 岡山
26 2:11.49 中野 文貴 (3) 倉敷翠松高 岡山
27 2:11.59 角南 秀行 (2) 梅の木クラブ 岡山
28 2:12.12 加百 勇登 (2) 岡山大 岡山
29 2:12.47 石賀 匠 (1) 岡山東商業高 岡山
30 2:12.94 井上 将樹 (2) 東岡山工業高 岡山
31 2:13.32 堀 拓生 (3) 川崎医療福祉大 岡山
32 2:13.36 清水 優也 (2) 明誠学院高 岡山
33 2:13.64 村亀 真也 (3) 津山高専 岡山
34 2:13.65 依田 凌輔 (2) 荘内中 岡山
35 2:13.82 宮本 英夫 (2) 岡山商大附高 岡山
36 2:13.96 宇和佐 晴生(2) 岡山南高 岡山
37 2:14.67 小牧 楓斗 (2) 荘内中 岡山
38 2:15.53 初岡 流衣 (2) 岡山東商業高 岡山
39 2:16.15 三宅 勇輝 (2) 倉敷天城高 岡山
40 2:16.45 出宮 大地 (1) 倉敷南高 岡山
41 2:18.28 武田 聡真 (2) 備前中 岡山
42 2:18.39 武田 瑞生 (2) 津山工業高 岡山
43 2:18.58 古市 翔也 Glory AC 岡山
44 2:21.17 高渕 絢人 (1) 倉敷南高 岡山
45 2:21.33 福井 渚大 (2) 宇野中 岡山
46 2:21.54 藤井 誠一郎(1) 笠岡工業高 岡山
47 2:21.72 平田 唯斗 (1) 倉敷工業高 岡山
48 2:21.93 板野 翔 (3) 中山中 岡山
49 2:22.70 下山 慎之祐(2) 津山工業高 岡山
50 2:24.07 小野 剛弥 (1) 倉敷古城池高 岡山
51 2:24.50 堀 蓮弥 (1) 岡山南高 岡山
52 2:25.19 髙寺 流透 (1) 東岡山工業高 岡山
53 2:25.34 岡嶋 泰誠 (2) 岡山南高 岡山
54 2:25.44 竹本 啓登 (1) 東岡山工業高 岡山
55 2:25.71 實末 一晟 (2) 竜操中 岡山
56 2:26.53 片岡 涼輔 (2) 荘内中 岡山
57 2:27.25 原田 大虎 (1) 玉島商業高 岡山
58 2:27.80 金 太陽 (1) 岡山東商業高 岡山
59 2:30.60 中村 維月 (2) 備前中 岡山
60 2:31.09 大森 一輝 (2) 倉敷北中 岡山
61 2:31.63 岡田 大樹 (1) 福南中 岡山
62 2:36.03 中村 亮太 (1) 倉敷北中 岡山
63 2:37.47 八田 拓士 (1) 荘内中 岡山
64 2:40.95 小柳 颯士 (1) 荘内中 岡山
65 2:41.36 田淵 雄太 (1) 桜が丘中 岡山
66 2:43.04 津島 彪吾 (1) 備前中 岡山
67 2:44.39 中上 隆太 (1) 中山中 岡山
68 2:45.72 住矢 晴亮 (1) 福南中 岡山
69 2:45.84 石部 尚孝 (1) 備前中 岡山
70 2:47.36 三宅 諒音 (2) 荘内中 岡山
71 2:49.33 福田 稀永 (1) 灘崎中 岡山
72 2:49.43 楢村 唯人 (1) 倉敷北中 岡山
73 2:49.91 金生 隼碧 (2) 荘内中 岡山
74 2:58.79 小橋 隆 岡山陸上クラブ 岡山

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:54.18 森田 雄貴 (1) 東京理科大 岡山
2 17:11.17 岡 優材 (1) 岡山理科大 岡山
3 17:16.78 木村 光良 (1) 倉敷南高 岡山
4 17:28.54 吉澤 昇理 (2) 就実高 岡山
5 17:34.21 廣石 和也 (1) 倉敷古城池高 岡山
6 17:38.50 白神 光国 玉島の森クラブ 岡山
7 17:42.05 浪井 楓 (3) 京山中 岡山
8 17:47.65 尾崎 伊織 (1) 笠岡高 岡山
9 17:55.30 矢次 武 倉敷福田走友会 岡山
10 17:55.31 西山 大喜 (1) 倉敷南高 岡山
11 18:17.63 安藤 優宏 (2) 岡山南高 岡山
12 18:23.81 岡本 愛翼 (2) 備前中 岡山
13 18:25.95 篠永 夏希 (1) 倉敷南高 岡山
14 18:39.39 森 裕貴 (4) 岡山理科大 岡山
15 18:56.47 東山 竜也 (2) 岡山理科大 岡山
16 19:05.55 八木 晶 (1) 岡山理科大 岡山
17 19:12.38 山村 嵩紀 (2) 倉敷南高 岡山
18 19:45.49 福本 昇嗣 (1) 岡山理科大 岡山
DNF 先崎 浩輔 (3) 灘崎中 岡山
DQ *OT 林 永真 (3) 津山工業高 岡山
DNS 駒井 亮三 井原RC 岡山
DNS 橋本 泰利 岡山陸協 岡山

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:33.72 高橋 正尚 倉敷化工 岡山
2 15:42.88 木村 宣久 岡山AC 岡山
3 15:51.07 荒島 永作 岡山陸協 岡山
4 15:55.31 新田 岬 玉島の森クラブ 岡山
5 15:55.83 酒井 健 岡山AC 岡山
6 16:01.79 小野 喜之 倉敷福田走友会 岡山
7 16:08.58 中西 真大 (2) 就実高 岡山
8 16:09.05 大森 雄貴 岡山AC 岡山
9 16:20.25 田中 拳史郎 倉敷化工 岡山
10 16:21.45 井口 雅樹 (3) 岡山理科大 岡山
11 16:31.91 岡田 知憲 (2) 岡山理科大 岡山
12 16:38.87 浅田 英吾 但馬AC 兵庫
13 16:40.32 井上 直人 (2) 就実高 岡山
14 16:47.61 武 祐希 (2) 岡山大 岡山
15 16:57.36 森本 真宙 信州大 岡山
16 16:59.95 月本 新太郎 OUF 岡山
17 17:14.01 中山 凌 三井E&S玉野 岡山
18 17:33.62 遠藤 康太郎(4) 岡山大 岡山
19 17:35.58 吉光 陽紀 倉敷福田走友会 岡山
DNS 小林 睦史 三井E&S玉野 岡山
DNS 藤原 忠彦 三井E&S玉野 岡山
DNS 谷口 純平 岡山AC 岡山

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:33.72 高橋 正尚 倉敷化工 岡山
2 15:42.88 木村 宣久 岡山AC 岡山
3 15:51.07 荒島 永作 岡山陸協 岡山
4 15:54.18 森田 雄貴 (1) 東京理科大 岡山
5 15:55.31 新田 岬 玉島の森クラブ 岡山
6 15:55.83 酒井 健 岡山AC 岡山
7 16:01.79 小野 喜之 倉敷福田走友会 岡山
8 16:08.58 中西 真大 (2) 就実高 岡山
9 16:09.05 大森 雄貴 岡山AC 岡山
10 16:20.25 田中 拳史郎 倉敷化工 岡山
11 16:21.45 井口 雅樹 (3) 岡山理科大 岡山
12 16:31.91 岡田 知憲 (2) 岡山理科大 岡山
13 16:38.87 浅田 英吾 但馬AC 兵庫
14 16:40.32 井上 直人 (2) 就実高 岡山
15 16:47.61 武 祐希 (2) 岡山大 岡山
16 16:57.36 森本 真宙 信州大 岡山
17 16:59.95 月本 新太郎 OUF 岡山
18 17:11.17 岡 優材 (1) 岡山理科大 岡山
19 17:14.01 中山 凌 三井E&S玉野 岡山
20 17:16.78 木村 光良 (1) 倉敷南高 岡山
21 17:28.54 吉澤 昇理 (2) 就実高 岡山
22 17:33.62 遠藤 康太郎(4) 岡山大 岡山
23 17:34.21 廣石 和也 (1) 倉敷古城池高 岡山
24 17:35.58 吉光 陽紀 倉敷福田走友会 岡山
25 17:38.50 白神 光国 玉島の森クラブ 岡山
26 17:42.05 浪井 楓 (3) 京山中 岡山
27 17:47.65 尾崎 伊織 (1) 笠岡高 岡山
28 17:55.30 矢次 武 倉敷福田走友会 岡山
29 17:55.31 西山 大喜 (1) 倉敷南高 岡山
30 18:17.63 安藤 優宏 (2) 岡山南高 岡山
31 18:23.81 岡本 愛翼 (2) 備前中 岡山
32 18:25.95 篠永 夏希 (1) 倉敷南高 岡山
33 18:39.39 森 裕貴 (4) 岡山理科大 岡山
34 18:56.47 東山 竜也 (2) 岡山理科大 岡山
35 19:05.55 八木 晶 (1) 岡山理科大 岡山
36 19:12.38 山村 嵩紀 (2) 倉敷南高 岡山
37 19:45.49 福本 昇嗣 (1) 岡山理科大 岡山

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.68 岡﨑 正樹 Glory AC 岡山
2 15.04 寺町 達也 (3) 岡山工業高 岡山
3 15.11 岩切 亨生 (2) 環太平洋大 鹿児島
4 15.26 塩見 健人 (3) 岡山工業高 岡山
5 15.62 橋岡 隼弘 (2) 環太平洋大 岡山
DNS 田村 元弘 岡山AC 岡山
DNS 西岡 海 (1) 岡山商科大 兵庫

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.06 難波 寛 (1) 京都産業大 岡山
2 15.09 小山 晴輝 (1) 環太平洋大 岡山
3 15.41 三宅 廉 (1) 岡山商大附高 岡山
4 15.51 猪子 智至 (3) 環太平洋大 徳島
5 16.77 野村 優成 (1) 笠岡高 岡山
DNS 淺野 龍乃佑(4) 香川大 岡山
DNS 西本 俊樹 (2) 岡山大 岡山

男子 110mH(1.067m) タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.84 開内 丈流 (1) 福山平成大 広島
2 16.99 小豆澤 徹 (4) 福山平成大 島根
3 17.13 池田 琉詞 (2) 玉島商業高 岡山
4 18.47 石井 郁 (2) 倉敷南高 岡山
DNS 永井 瑞希 (1) 岡山大 兵庫
DNS 小松原 正稀(1) 倉敷南高 岡山
DNS 瀧浪 隆太 T&F.net KOBE 兵庫

男子 110mH(1.067m) タイムレース4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.65 桐畑 創一 (2) 倉敷南高 岡山
2 17.64 日高 拓真 (2) 福山平成大 島根
3 18.76 三宅 和樹 (1) 倉敷工業高 岡山
4 22.72 岡田 巧 (1) 津山高専 岡山
DNF 池之原 純 (4) 福山平成大 広島
DNS 流尾 泰司 (2) 倉敷青陵高 岡山

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.68 -0.2 岡﨑 正樹 Glory AC 岡山
2 15.04 -0.2 寺町 達也 (3) 岡山工業高 岡山
3 15.06 +0.1 難波 寛 (1) 京都産業大 岡山
4 15.09 +0.1 小山 晴輝 (1) 環太平洋大 岡山
5 15.11 -0.2 岩切 亨生 (2) 環太平洋大 鹿児島
6 15.26 -0.2 塩見 健人 (3) 岡山工業高 岡山
7 15.41 +0.1 三宅 廉 (1) 岡山商大附高 岡山
8 15.51 +0.1 猪子 智至 (3) 環太平洋大 徳島
9 15.62 -0.2 橋岡 隼弘 (2) 環太平洋大 岡山
10 16.65 -1.3 桐畑 創一 (2) 倉敷南高 岡山
11 16.77 +0.1 野村 優成 (1) 笠岡高 岡山
12 16.84 +0.2 開内 丈流 (1) 福山平成大 広島
13 16.99 +0.2 小豆澤 徹 (4) 福山平成大 島根
14 17.13 +0.2 池田 琉詞 (2) 玉島商業高 岡山
15 17.64 -1.3 日高 拓真 (2) 福山平成大 島根
16 18.47 +0.2 石井 郁 (2) 倉敷南高 岡山
17 18.76 -1.3 三宅 和樹 (1) 倉敷工業高 岡山
18 22.72 -1.3 岡田 巧 (1) 津山高専 岡山

男子 110mJH(0.991m) 決勝

男子 110mJH(0.991m) 決勝()

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 森本 規之 (2) 岡山理科大 岡山
DNS 森本 太喜 (1) 岡山理科大 兵庫

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.91 稲垣 陽天 (3) 玉島東中 岡山
2 18.74 築山 鳳斗 (2) 竜操中 岡山
3 18.99 池田 徳紀 (2) 荘内中 岡山
4 20.24 白川 竜雅 (2) 荘内中 岡山
5 20.89 濱 良太 (1) 荘内中 岡山
6 21.64 平野 瑛大 (1) 玉島東中 岡山
7 23.31 竜門 透大 (1) 中山中 岡山
DQ *T6 佐藤 寛太 (1) 玉島東中 岡山

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.90 壹岐 侑大 (2) 環太平洋大 宮崎
2 53.13 田中 塁 (3) 出雲高 島根
3 54.07 伊藤 大地 (3) 広島修道大 広島
4 55.91 清水 哲彦 (1) 環太平洋大 兵庫
5 56.00 藤山 凌吾 (2) 倉敷南高 岡山
6 56.50 椎原 素哉 (2) 広島大 山口
DQ *TC 宜野座 康右(2) 環太平洋大 沖縄
DNS 廣本 朋哉 (M1) 岡山大 岡山
DNS 関山 真弥 IPUAC 岡山

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.50 松本 聖一郎(3) 岡山商科大 愛媛
2 56.30 木村 祥吾 (2) 岡山工業高 岡山
3 1:00.65 橋本 利哉 (3) 広島修道大 岡山
4 1:01.05 山下 敦貴 (1) 岡山大 岡山
5 1:01.28 西山 蓮 (2) 津山高専 岡山
6 1:02.01 橋本 祥利 トヨタ工業学園 愛知
7 1:02.21 今井 智稀 (1) 岡山商大附高 岡山
8 1:02.30 原口 烈 (2) 岡山工業高 岡山
DNS 藤澤 樹輝 (2) 倉敷翠松高 岡山

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.90 壹岐 侑大 (2) 環太平洋大 宮崎
2 53.13 田中 塁 (3) 出雲高 島根
3 54.07 伊藤 大地 (3) 広島修道大 広島
4 55.50 松本 聖一郎(3) 岡山商科大 愛媛
5 55.91 清水 哲彦 (1) 環太平洋大 兵庫
6 56.00 藤山 凌吾 (2) 倉敷南高 岡山
7 56.30 木村 祥吾 (2) 岡山工業高 岡山
8 56.50 椎原 素哉 (2) 広島大 山口
9 1:00.65 橋本 利哉 (3) 広島修道大 岡山
10 1:01.05 山下 敦貴 (1) 岡山大 岡山
11 1:01.28 西山 蓮 (2) 津山高専 岡山
12 1:02.01 橋本 祥利 トヨタ工業学園 愛知
13 1:02.21 今井 智稀 (1) 岡山商大附高 岡山
14 1:02.30 原口 烈 (2) 岡山工業高 岡山

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m00 女鹿田 匠 (4) 岡山大 岡山
2 1m91 藤本 朋希 (1) 環太平洋大 岡山
3 1m88 藤川 英道 (2) 岡山県立大 岡山
4 1m85 原田 康輝 (3) 環太平洋大 島根
5 1m85 兼松 圭悟 (1) 美作大 高知
6 1m85 廣田 勇一 (4) 岡山商科大 岡山
6 1m85 山崎 琢心 (3) 東岡山工業高 岡山
8 1m80 加治屋 圭大(2) 環太平洋大 鹿児島
9 1m80 森 温起 トヨタ工業学園 愛知
10 1m80 矢野 翔 (4) 岡山理科大 兵庫
11 1m80 花屋 佳明 (1) 福山平成大 広島
12 1m75 島村 潤 OUF 岡山
13 1m75 犬飼 海斗 (1) 川崎医療福祉大 岡山
14 1m70 松木 太志 (1) 岡山工業高 岡山
15 1m70 田原 希一 (2) 就実高 岡山
15 1m70 星野 陸 (2) 岡山南高 岡山
17 1m70 田原 啓伍 (1) 就実高 岡山
18 1m65 児玉 優太 (2) 岡山大 岡山
19 1m65 濵﨑 椋 (3) 玉島東中 岡山
20 1m60 井上 侑哉 (3) 玉島東中 岡山
xxx 築山 瑛斗 (2) 竜操中 岡山
首藤 聡太 (1) 尾道市立大 広島
稲田 桂 (2) 環太平洋大 広島
奥田 昌樹 (3) 岡山商科大 岡山
DNS 片岡 叶 (2) 岡山龍谷高 岡山
DNS 堀内 潤 津山TFC 岡山
DNS 岡本 譲 (3) 宇野中 岡山

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m91 +0.5 河田 龍弥 Glory AC 岡山
2 6m76 +0.2 大亀 詩門 (2) 就実高 岡山
3 6m67 +0.4 塩見 健人 (3) 岡山工業高 岡山
4 6m59 -0.9 長谷川 魁星 Glory AC 岡山
5 6m30 -0.3 岸 麟太朗 (2) 就実高 岡山
6 6m25 +0.9 鷹谷 朋久 (1) 川崎医療福祉大 岡山
7 6m21 -0.8 阿曽 真登 (2) 就実高 岡山
8 6m03 +0.5 後藤 傑 OUF 岡山
9 5m81 +0.8 長谷川 昂洋(2) 岡山工業高 岡山
10 5m81 -0.1 川上 昭人 (1) 岡山工業高 岡山
11 5m59 +0.1 桑本 駿 (2) 倉敷古城池高 岡山
12 5m47 +0.0 中澤 智成 ENEOS 岡山
13 5m01 -1.3 岩井 宏樹 (3) 岡山大 岡山
14 4m96 -0.6 三宅 辰哉 (2) 倉敷翠松高 岡山
15 4m90 +0.7 佐原 悠介 (1) 笠岡高 岡山
16 4m87 +0.4 瀬戸川 将章(2) 岡山大 岡山
17 4m73 -0.5 畑 翔斗 (2) 玉島東中 岡山
18 4m48 +1.4 清水 大輔 (3) 岡山商大附高 岡山
19 4m19 +0.0 山下 克真 (1) 中山中 岡山
NM 末道 洸希 (3) 岡山県立大 岡山
NM 古川 海 (1) 倉敷南高 岡山
NM 花咲 衆士 (1) 環太平洋大 広島
DNS 和田 穰 (1) 岡山大 岡山
DNS 岸 虎太朗 (3) 京山中 岡山
DNS 佐久間 勇希(2) 倉敷北中 岡山
DNS 大角 瑠 (2) 倉敷工業高 岡山
DNS 檀浦 雅都 (2) 岡山龍谷高 岡山

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m15 +0.2 永岡 宗一郎(3) 出雲高 島根
2 6m96 +0.1 寺町 達也 (3) 岡山工業高 岡山
3 6m53 +0.9 平野 智己 (3) 川崎医療福祉大 岡山
4 6m45 +0.4 藤原 琳久 (3) 岡山商科大 岡山
5 6m37 -1.3 川原 文太 (1) 岡山商科大 愛媛
6 6m36 -0.3 白根 尚弥 (3) 美作大 岡山
7 6m33 +0.5 坂手 彰真 (1) 就実高 岡山
8 6m30 -0.2 乙倉 一真 (2) 岡山工業高 岡山
9 5m77 +1.4 稲垣 陽天 (3) 玉島東中 岡山
10 5m76 -0.9 神宝 泰盛 (1) 岡山工業高 岡山
11 5m75 -0.4 桃谷 勇成 (2) おかやま山陽高 岡山
12 5m69 -0.1 原山 瑛地 (3) 岡山大 和歌山
13 5m64 +1.1 西山 聡 (2) 玉島商業高 岡山
14 5m63 -0.7 廣野 圭吾 (4) 津山高専 岡山
15 5m47 +0.6 高畠 大和 (1) 岡山商大附高 岡山
16 5m46 -1.1 下河 英右 岡山陸協 岡山
17 5m35 +0.5 淺原 唯貴 (1) 就実高 岡山
18 5m07 +0.0 真嶌 勝規 (1) 倉敷古城池高 岡山
19 4m84 -1.3 向井 達哉 (4) 環太平洋大 香川
20 4m68 -0.2 佐藤 圭 (2) 環太平洋大 広島
21 4m17 -0.2 森本 靖大 (2) 中山中 岡山
22 4m16 -1.0 浅野 寛仁 (1) 中山中 岡山
23 3m68 +0.7 岡田 泰典 (1) 倉敷南高 岡山
DNS 飯田 隼人 (2) 倉敷青陵高 岡山
DNS 山村 匠史 (2) 倉敷青陵高 岡山
DNS 佐藤 蓮也 (2) 岡山工業高 岡山
DNS 福田 航希 (M1) 岡山大 岡山

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m15 +0.2 永岡 宗一郎(3) 出雲高 島根
2 6m96 +0.1 寺町 達也 (3) 岡山工業高 岡山
3 6m91 +0.5 河田 龍弥 Glory AC 岡山
4 6m76 +0.2 大亀 詩門 (2) 就実高 岡山
5 6m67 +0.4 塩見 健人 (3) 岡山工業高 岡山
6 6m59 -0.9 長谷川 魁星 Glory AC 岡山
7 6m53 +0.9 平野 智己 (3) 川崎医療福祉大 岡山
8 6m45 +0.4 藤原 琳久 (3) 岡山商科大 岡山
9 6m37 -1.3 川原 文太 (1) 岡山商科大 愛媛
10 6m36 -0.3 白根 尚弥 (3) 美作大 岡山
11 6m33 +0.5 坂手 彰真 (1) 就実高 岡山
12 6m30 -0.2 乙倉 一真 (2) 岡山工業高 岡山
13 6m30 -0.3 岸 麟太朗 (2) 就実高 岡山
14 6m25 +0.9 鷹谷 朋久 (1) 川崎医療福祉大 岡山
15 6m21 -0.8 阿曽 真登 (2) 就実高 岡山
16 6m03 +0.5 後藤 傑 OUF 岡山
17 5m81 +0.8 長谷川 昂洋(2) 岡山工業高 岡山
18 5m81 -0.1 川上 昭人 (1) 岡山工業高 岡山
19 5m77 +1.4 稲垣 陽天 (3) 玉島東中 岡山
20 5m76 -0.9 神宝 泰盛 (1) 岡山工業高 岡山
21 5m75 -0.4 桃谷 勇成 (2) おかやま山陽高 岡山
22 5m69 -0.1 原山 瑛地 (3) 岡山大 和歌山
23 5m64 +1.1 西山 聡 (2) 玉島商業高 岡山
24 5m63 -0.7 廣野 圭吾 (4) 津山高専 岡山
25 5m59 +0.1 桑本 駿 (2) 倉敷古城池高 岡山
26 5m47 +0.0 中澤 智成 ENEOS 岡山
26 5m47 +0.6 高畠 大和 (1) 岡山商大附高 岡山
28 5m46 -1.1 下河 英右 岡山陸協 岡山
29 5m35 +0.5 淺原 唯貴 (1) 就実高 岡山
30 5m07 +0.0 真嶌 勝規 (1) 倉敷古城池高 岡山
31 5m01 -1.3 岩井 宏樹 (3) 岡山大 岡山
32 4m96 -0.6 三宅 辰哉 (2) 倉敷翠松高 岡山
33 4m90 +0.7 佐原 悠介 (1) 笠岡高 岡山
34 4m87 +0.4 瀬戸川 将章(2) 岡山大 岡山
35 4m84 -1.3 向井 達哉 (4) 環太平洋大 香川
36 4m73 -0.5 畑 翔斗 (2) 玉島東中 岡山
37 4m68 -0.2 佐藤 圭 (2) 環太平洋大 広島
38 4m48 +1.4 清水 大輔 (3) 岡山商大附高 岡山
39 4m19 +0.0 山下 克真 (1) 中山中 岡山
40 4m17 -0.2 森本 靖大 (2) 中山中 岡山
41 4m16 -1.0 浅野 寛仁 (1) 中山中 岡山
42 3m68 +0.7 岡田 泰典 (1) 倉敷南高 岡山

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m16 +0.4 中澤 智成 ENEOS 岡山
2 13m93 -1.0 永澤 竜太郎(4) 環太平洋大 鳥取
3 13m38 -1.3 大森 和馬 (3) 倉敷翠松高 岡山
4 13m37 -0.2 和田 恵太 東レ滋賀 滋賀
5 13m15 +0.2 城戸 豊 (1) 美作大 岡山
6 13m03 +0.1 友杉 幸輝 (2) 香川大 岡山
7 12m78 -0.3 梶田 駿平 尾道市陸協 広島
8 12m67 +0.7 花咲 衆士 (1) 環太平洋大 広島
9 12m10 -0.3 落合 宏大 (1) 環太平洋大 島根
NM 小栗 拓海 (3) 環太平洋大 鳥取
DNS 八木 隆平 (4) 香川大 香川

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m08 -1.3 永岡 宗一郎(3) 出雲高 島根
2 13m63 -0.7 神戸 力斗 (4) 岡山商科大 鳥取
3 13m34 +0.7 女鹿田 匠 (4) 岡山大 岡山
4 13m26 +1.6 野口 尚樹 (3) 福山平成大 島根
5 13m13 -0.3 和田 穰 (1) 岡山大 岡山
6 12m73 -0.6 竹谷 幸希也(2) 明誠学院高 岡山
7 12m34 -1.0 松浦 澄明 (1) 環太平洋大 山口
NM 蛭子 誠矢 (3) 岡山商科大 高知
DNS 内海 燎介 (3) 倉敷翠松高 岡山
DNS 白根 尚弥 (3) 美作大 岡山
DNS 福庭 将仁 (2) 岡山商科大 島根

男子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m16 +0.4 中澤 智成 ENEOS 岡山
2 14m08 -1.3 永岡 宗一郎(3) 出雲高 島根
3 13m93 -1.0 永澤 竜太郎(4) 環太平洋大 鳥取
4 13m63 -0.7 神戸 力斗 (4) 岡山商科大 鳥取
5 13m38 -1.3 大森 和馬 (3) 倉敷翠松高 岡山
6 13m37 -0.2 和田 恵太 東レ滋賀 滋賀
7 13m34 +0.7 女鹿田 匠 (4) 岡山大 岡山
8 13m26 +1.6 野口 尚樹 (3) 福山平成大 島根
9 13m15 +0.2 城戸 豊 (1) 美作大 岡山
10 13m13 -0.3 和田 穰 (1) 岡山大 岡山
11 13m03 +0.1 友杉 幸輝 (2) 香川大 岡山
12 12m78 -0.3 梶田 駿平 尾道市陸協 広島
13 12m73 -0.6 竹谷 幸希也(2) 明誠学院高 岡山
14 12m67 +0.7 花咲 衆士 (1) 環太平洋大 広島
15 12m34 -1.0 松浦 澄明 (1) 環太平洋大 山口
16 12m10 -0.3 落合 宏大 (1) 環太平洋大 島根

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m98 犬飼 邦明 岡山AC 岡山
2 10m97 神田 佳希 (M1) 岡山大 岡山
3 9m73 長野 拓海 (4) 福山平成大 広島
4 9m57 川田 佳次 (3) 福山平成大 広島

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m89 松﨑 貫太 (1) 就実高 岡山
2 9m81 田中 僚一 (3) 岡山商大附高 岡山
3 9m78 坂本 健流 (1) 倉敷工業高 岡山
4 9m24 原 孝輔 (2) 倉敷工業高 岡山
5 7m90 佐々木 史哉(2) 岡山商大附高 岡山
6 7m24 藤岡 拓都 (1) 岡山龍谷高 岡山
7 6m61 井上 倫和 (1) 倉敷天城高 岡山
8 6m56 福田 樹颯 (2) 玉島商業高 岡山
DNS 児玉 豊 (1) 岡山龍谷高 岡山
DNS 伊東 直哉 (2) 倉敷天城高 岡山
DNS 岩崎 温人 (2) 岡山商大附高 岡山

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m16 三宅 真麻希(2) 荘内中 岡山
2 7m62 藤野 愛斗 (2) 荘内中 岡山
3 6m91 寺坂 侑祐 (2) 高陽中 岡山
4 6m58 前田 珠佑 (2) 荘内中 岡山
5 4m61 横田 知紀 (2) 玉島東中 岡山

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m75 藤森 信昭 (3) 岡山大 岡山
2 50m24 鶴井 大知 (1) 環太平洋大 山口
3 49m07 川田 洋太 岡山AC 岡山
4 44m57 吉田 豊 (3) 岡山龍谷高 岡山
5 42m63 山岡 大悟 (2) 美作大 高知
6 41m80 大槻 拓人 (2) 明誠学院高 岡山
7 35m72 髙島 弘気 (1) 倉敷工業高 岡山
8 33m35 近藤 龍彦 (2) 倉敷天城高 岡山
9 30m17 山内 大空 (2) 玉島商業高 岡山
10 25m83 川西 秀之心(1) 倉敷天城高 岡山
NM 井分 信吾 (1) 倉敷南高 岡山
NM 藤原 輝人 (2) 岡山工業高 岡山
DNS 岩崎 航太 (1) 倉敷古城池高 岡山
DNS 山岡 祐 (1) 環太平洋大 岡山
DNS 田平 守 (4) 岡山商科大 岡山
DNS 森 義政 (3) 環太平洋大 岡山

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.24 高杉 桃子 (2) ND清心女子大 岡山
2 13.25 岡崎 穂乃香(2) 岡山大 鳥取
3 13.46 實盛 鈴菜 (3) 岡山東商業高 岡山
4 13.55 宇那木 咲良(3) 岡山大 岡山
5 13.67 水井 真琴 (3) 環太平洋大 広島
6 14.30 山下 彩菜 (3) 京山中 岡山
DNS 徳原 真奈美(4) 岡山大 岡山
DNS 河合 菜緒 岡山AC 岡山
DNS 東 真衣 岡山陸協 岡山

女子 100m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.83 小川 瑠 (3) 美作大 広島
2 13.22 今西 春香 (2) 岡山東商業高 岡山
3 13.31 西角 美咲 (3) 岡山東商業高 岡山
4 13.43 福本 華花 (2) 創志学園高 岡山
5 13.55 清水 柚似 (1) 岡山商大附高 岡山
6 13.58 井田 侑希 (2) 岡山東商業高 岡山
7 13.60 徐 伶奈 (3) さくら走練 岡山
8 13.62 白神 綾乃 (3) OSIT&F 岡山
DNS 石原 涼華 (1) さくら走練 岡山

女子 100m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.00 和田 麻希 ミズノ 京都
2 12.69 岸根 三嬉 (3) 岡山工業高 岡山
3 13.05 長谷川 風雅(3) 環太平洋大 京都
4 13.05 原 璃音 (3) 環太平洋大 鹿児島
5 13.08 桑原 美奈 (2) 就実高 岡山
6 13.48 金光 沙月 (2) さくら走練 岡山
7 13.71 橋目 咲季 (2) さくら走練 岡山
DNS 高橋 萌木子 ワールドウィング 鳥取
DNS 大川 菜緒 (3) 岡山東商業高 岡山

女子 100m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.48 大塚 葉月 (1) 就実高 岡山
2 13.61 東脇 あんの(1) 岡山南高 岡山
3 13.84 長瀬 桃里 (3) 就実中 岡山
4 13.97 小倉 夕奈 (3) 中山中 岡山
5 14.41 渡部 栞里 (3) 環太平洋大 広島
DNS 苫田 紗歩 (2) 就実高 岡山
DNS 横山 育海 (1) 岡山東商業高 岡山
DNS 井上 侑南 (2) 玉島商業高 岡山

女子 100m タイムレース5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.37 甫立 玲菜 (4) 環太平洋大 鹿児島
2 13.70 橋本 真実 岡山AC 岡山
3 13.88 與田 真未 (1) 灘崎中 岡山
4 14.26 森下 杏里 (1) さくら走練 岡山
5 14.45 矢吹 琴美 (2) 高陽中 岡山
6 14.54 草野 菜々子(2) 中山中 岡山
DNS 狩野 麻央 (1) 倉敷南高 岡山
DNS 正木 紗 (1) 京山中 岡山

女子 100m タイムレース6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.27 岸本 結 (2) 倉敷南高 岡山
2 14.39 吉沢 果子 (2) 玉島東中 岡山
3 14.69 武田 佳音 (3) 中山中 岡山
4 14.77 赤木 真悠 (2) 岡山南高 岡山
5 14.77 奥山 悠希 (1) 香川大 香川
6 14.86 山本 真奈美(3) 岡山大 岡山
7 15.21 髙井 陽菜 (2) 岡山工業高 岡山
DNS 渡邉 琴音 (1) 就実高 岡山

女子 100m タイムレース7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.93 小比賀 美月(1) 岡山東商業高 岡山
2 14.35 太田 萌 (1) 京山中 岡山
3 14.64 安藤 萌々花(2) 荘内中 岡山
4 14.68 黒木 恵理 (2) 岡山南高 岡山
5 14.79 谷岡 梨瑚 (2) 灘崎中 岡山
6 14.98 丸山 稚菜 (2) 就実高 岡山
7 15.09 三村 舞 (2) 備前中 岡山
DNS 木下 明香 (2) 荘内中 岡山

女子 100m タイムレース8組(-0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 樽井 美瑞希(2) 岡山南高 岡山
2 14.54 藤本 成実 岡山AC 岡山
3 14.64 鳥取 彩花 (1) 岡山南高 岡山
4 14.90 西村 美夏 (2) 福南中 岡山
5 14.98 川添 桃花 (2) 高陽中 岡山
6 15.04 奥村 美涼 (2) 備前中 岡山
DNS 糸瀬 彪凱 (1) 荘内中 岡山
DNS 岡田 夏美 (2) 福南中 岡山

女子 100m タイムレース9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.87 橋川 桜 (1) 高梁城南高 岡山
2 14.31 児子 綾香 (2) 岡山南高 岡山
3 14.64 熊代 梨那 (2) 中山中 岡山
4 14.68 織田 紗亜弥(1) 宇野中 岡山
5 14.70 平田 晏理 (1) 中山中 岡山
6 14.88 田中 紗衣子(2) 玉島東中 岡山
7 14.89 山下 芹華 (1) 京山中 岡山
8 15.14 牧野 静香 (1) 玉島商業高 岡山

女子 100m タイムレース10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.29 國定 那奈 (1) 京山中 岡山
2 15.86 友次 真宇 (1) 岡山東商業高 岡山
3 15.88 杉本 美紅 (1) 京山中 岡山
4 16.14 原田 結 (1) 福南中 岡山
5 16.14 草野 沙月 (1) 京山中 岡山
6 16.26 守屋 彩芽 (2) 備前中 岡山
7 16.34 直井 和佳奈(1) 京山中 岡山
DNS 高柿 陽菜 (1) 灘崎中 岡山

女子 100m タイムレース11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.66 坂本 采霞 (1) 就実中 岡山
2 14.98 井上 未悠 (1) 就実高 岡山
3 14.98 片山 詩菜 (1) 中山中 岡山
4 15.01 谷口 真帆 (1) 備前中 岡山
5 15.15 下石 桜花 (1) 東岡山工業高 岡山
6 15.91 進藤 萌々香(1) 倉敷南高 岡山
DNS 山岡 愛奈 (1) 就実中 岡山
DNS 金光 玲那 (1) 岡山龍谷高 岡山

女子 100m タイムレース12組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.76 内藤 心 (1) 高陽中 岡山
2 14.80 竹下 暖七 (1) 高陽中 岡山
3 14.93 小野 さくら(1) 玉島東中 岡山
4 15.02 草野 理子 (1) 中山中 岡山
5 15.07 濵﨑 陽 (1) 玉島東中 岡山
6 15.20 土井 聖良 (2) 荘内中 岡山
7 15.27 森石 ひな (2) 玉島東中 岡山
8 15.28 花岡 梨愛 (1) 宇野中 岡山

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.00 -0.1 和田 麻希 ミズノ 京都
2 12.69 -0.1 岸根 三嬉 (3) 岡山工業高 岡山
3 12.83 +0.3 小川 瑠 (3) 美作大 広島
4 13.05 -0.1 長谷川 風雅(3) 環太平洋大 京都
5 13.05 -0.1 原 璃音 (3) 環太平洋大 鹿児島
6 13.08 -0.1 桑原 美奈 (2) 就実高 岡山
7 13.22 +0.3 今西 春香 (2) 岡山東商業高 岡山
8 13.24 +0.7 高杉 桃子 (2) ND清心女子大 岡山
9 13.25 +0.7 岡崎 穂乃香(2) 岡山大 鳥取
10 13.31 +0.3 西角 美咲 (3) 岡山東商業高 岡山
11 13.37 -1.2 甫立 玲菜 (4) 環太平洋大 鹿児島
12 13.43 +0.3 福本 華花 (2) 創志学園高 岡山
13 13.46 +0.7 實盛 鈴菜 (3) 岡山東商業高 岡山
14 13.48 +0.4 大塚 葉月 (1) 就実高 岡山
15 13.48 -0.1 金光 沙月 (2) さくら走練 岡山
16 13.55 +0.7 宇那木 咲良(3) 岡山大 岡山
17 13.55 +0.3 清水 柚似 (1) 岡山商大附高 岡山
18 13.58 +0.3 井田 侑希 (2) 岡山東商業高 岡山
19 13.60 +0.3 徐 伶奈 (3) さくら走練 岡山
20 13.61 +0.4 東脇 あんの(1) 岡山南高 岡山
21 13.62 +0.3 白神 綾乃 (3) OSIT&F 岡山
22 13.67 +0.7 水井 真琴 (3) 環太平洋大 広島
23 13.70 -1.2 橋本 真実 岡山AC 岡山
24 13.71 -0.1 橋目 咲季 (2) さくら走練 岡山
25 13.84 +0.4 長瀬 桃里 (3) 就実中 岡山
26 13.87 +0.4 橋川 桜 (1) 高梁城南高 岡山
27 13.88 -1.2 與田 真未 (1) 灘崎中 岡山
28 13.93 -1.3 小比賀 美月(1) 岡山東商業高 岡山
29 13.97 +0.4 小倉 夕奈 (3) 中山中 岡山
30 14.14 -0.0 樽井 美瑞希(2) 岡山南高 岡山
31 14.26 -1.2 森下 杏里 (1) さくら走練 岡山
32 14.27 -1.6 岸本 結 (2) 倉敷南高 岡山
33 14.30 +0.7 山下 彩菜 (3) 京山中 岡山
34 14.31 +0.4 児子 綾香 (2) 岡山南高 岡山
35 14.35 -1.3 太田 萌 (1) 京山中 岡山
36 14.39 -1.6 吉沢 果子 (2) 玉島東中 岡山
37 14.41 +0.4 渡部 栞里 (3) 環太平洋大 広島
38 14.45 -1.2 矢吹 琴美 (2) 高陽中 岡山
39 14.54 -1.2 草野 菜々子(2) 中山中 岡山
40 14.54 -0.0 藤本 成実 岡山AC 岡山
41 14.64 -1.3 安藤 萌々花(2) 荘内中 岡山
41 14.64 -0.0 鳥取 彩花 (1) 岡山南高 岡山
43 14.64 +0.4 熊代 梨那 (2) 中山中 岡山
44 14.66 +0.7 坂本 采霞 (1) 就実中 岡山
45 14.68 +0.4 織田 紗亜弥(1) 宇野中 岡山
46 14.68 -1.3 黒木 恵理 (2) 岡山南高 岡山
47 14.69 -1.6 武田 佳音 (3) 中山中 岡山
48 14.70 +0.4 平田 晏理 (1) 中山中 岡山
49 14.76 +0.8 内藤 心 (1) 高陽中 岡山
50 14.77 -1.6 赤木 真悠 (2) 岡山南高 岡山
51 14.77 -1.6 奥山 悠希 (1) 香川大 香川
52 14.79 -1.3 谷岡 梨瑚 (2) 灘崎中 岡山
53 14.80 +0.8 竹下 暖七 (1) 高陽中 岡山
54 14.86 -1.6 山本 真奈美(3) 岡山大 岡山
55 14.88 +0.4 田中 紗衣子(2) 玉島東中 岡山
56 14.89 +0.4 山下 芹華 (1) 京山中 岡山
57 14.90 -0.0 西村 美夏 (2) 福南中 岡山
58 14.93 +0.8 小野 さくら(1) 玉島東中 岡山
59 14.98 -0.0 川添 桃花 (2) 高陽中 岡山
60 14.98 -1.3 丸山 稚菜 (2) 就実高 岡山
61 14.98 +0.7 井上 未悠 (1) 就実高 岡山
62 14.98 +0.7 片山 詩菜 (1) 中山中 岡山
63 15.01 +0.7 谷口 真帆 (1) 備前中 岡山
64 15.02 +0.8 草野 理子 (1) 中山中 岡山
65 15.04 -0.0 奥村 美涼 (2) 備前中 岡山
66 15.07 +0.8 濵﨑 陽 (1) 玉島東中 岡山
67 15.09 -1.3 三村 舞 (2) 備前中 岡山
68 15.14 +0.4 牧野 静香 (1) 玉島商業高 岡山
69 15.15 +0.7 下石 桜花 (1) 東岡山工業高 岡山
70 15.20 +0.8 土井 聖良 (2) 荘内中 岡山
71 15.21 -1.6 髙井 陽菜 (2) 岡山工業高 岡山
72 15.27 +0.8 森石 ひな (2) 玉島東中 岡山
73 15.28 +0.8 花岡 梨愛 (1) 宇野中 岡山
74 15.29 +0.2 國定 那奈 (1) 京山中 岡山
75 15.86 +0.2 友次 真宇 (1) 岡山東商業高 岡山
76 15.88 +0.2 杉本 美紅 (1) 京山中 岡山
77 15.91 +0.7 進藤 萌々香(1) 倉敷南高 岡山
78 16.14 +0.2 原田 結 (1) 福南中 岡山
79 16.14 +0.2 草野 沙月 (1) 京山中 岡山
80 16.26 +0.2 守屋 彩芽 (2) 備前中 岡山
81 16.34 +0.2 直井 和佳奈(1) 京山中 岡山

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.11 岸根 三嬉 (3) 岡山工業高 岡山
2 26.97 西角 美咲 (3) 岡山東商業高 岡山
3 27.53 福本 華花 (2) 創志学園高 岡山
4 27.62 金光 沙月 (2) さくら走練 岡山
5 27.71 井田 侑希 (2) 岡山東商業高 岡山
DNS 石原 涼華 (1) さくら走練 岡山
DNS 川崎 夏穂 (3) 岡山東商業高 岡山
DNS 徳原 真奈美(4) 岡山大 岡山

女子 200m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.60 高杉 桃子 (2) ND清心女子大 岡山
2 28.41 大熊 姫佳 (1) 倉敷南高 岡山
3 28.81 難波 志帆 (2) 川崎医療福祉大 岡山
4 29.10 小倉 夕奈 (3) 中山中 岡山
5 29.52 森下 杏里 (1) さくら走練 岡山
DNS 白神 綾乃 (3) OSIT&F 岡山
DNS 河合 菜緒 岡山AC 岡山

女子 200m タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.91 橋本 真実 岡山AC 岡山
2 29.47 藤本 成実 岡山AC 岡山
3 29.99 中西 結命子(2) 備前中 岡山
4 30.03 笠原 萌子 (4) 津山高専 岡山
5 30.16 安藤 萌々花(2) 荘内中 岡山
DNS 難波 萌花 (2) 中山中 岡山
DNS 清水 柚似 (1) 岡山商大附高 岡山

女子 200m タイムレース4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.33 與田 真未 (1) 灘崎中 岡山
2 29.26 赤木 美月 (2) 倉敷天城高 岡山
3 30.20 谷岡 梨瑚 (2) 灘崎中 岡山
4 30.95 牧野 静香 (1) 玉島商業高 岡山
5 31.70 濱田 空 (2) 中山中 岡山
6 31.79 土井 聖良 (2) 荘内中 岡山
DNS 高柿 陽菜 (1) 灘崎中 岡山

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.11 +0.2 岸根 三嬉 (3) 岡山工業高 岡山
2 26.97 +0.2 西角 美咲 (3) 岡山東商業高 岡山
3 27.53 +0.2 福本 華花 (2) 創志学園高 岡山
4 27.60 +0.3 高杉 桃子 (2) ND清心女子大 岡山
5 27.62 +0.2 金光 沙月 (2) さくら走練 岡山
6 27.71 +0.2 井田 侑希 (2) 岡山東商業高 岡山
7 28.33 +1.7 與田 真未 (1) 灘崎中 岡山
8 28.41 +0.3 大熊 姫佳 (1) 倉敷南高 岡山
9 28.81 +0.3 難波 志帆 (2) 川崎医療福祉大 岡山
10 28.91 +0.6 橋本 真実 岡山AC 岡山
11 29.10 +0.3 小倉 夕奈 (3) 中山中 岡山
12 29.26 +1.7 赤木 美月 (2) 倉敷天城高 岡山
13 29.47 +0.6 藤本 成実 岡山AC 岡山
14 29.52 +0.3 森下 杏里 (1) さくら走練 岡山
15 29.99 +0.6 中西 結命子(2) 備前中 岡山
16 30.03 +0.6 笠原 萌子 (4) 津山高専 岡山
17 30.16 +0.6 安藤 萌々花(2) 荘内中 岡山
18 30.20 +1.7 谷岡 梨瑚 (2) 灘崎中 岡山
19 30.95 +1.7 牧野 静香 (1) 玉島商業高 岡山
20 31.70 +1.7 濱田 空 (2) 中山中 岡山
21 31.79 +1.7 土井 聖良 (2) 荘内中 岡山

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.14 今西 春香 (2) 岡山東商業高 岡山
2 1:02.72 小川 莉奈 (2) 美作大 岡山
3 1:05.22 岸本 彩 (1) 倉敷天城高 岡山
4 1:06.51 松永 奈々 (2) 倉敷南高 岡山
5 1:07.38 加井 晴夏 (3) 環太平洋大 奈良
6 1:10.57 牧野 色花 (2) 上道中 岡山
7 1:12.96 髙井 陽菜 (2) 岡山工業高 岡山
DNS 原 璃音 (3) 環太平洋大 鹿児島
DNS 奥山 悠希 (1) 香川大 香川

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.41 守本 詩麻 (2) 福南中 岡山
2 1:06.16 中藤 千成 (1) 玉島商業高 岡山
3 1:06.30 橋川 桜 (1) 高梁城南高 岡山
4 1:09.21 磯谷 佳苗 (1) 笠岡高 岡山
5 1:09.29 武林 愛香 (1) 岡山南高 岡山
6 1:09.84 栗尾 優希 (3) 岡山龍谷高 岡山
7 1:12.44 土屋 百萌華(1) 笠岡高 岡山
DNS 小郷 成美 (2) 倉敷古城池高 岡山
DNS 福井 茉穂 (3) 岡山大 岡山

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.14 今西 春香 (2) 岡山東商業高 岡山
2 1:02.72 小川 莉奈 (2) 美作大 岡山
3 1:05.22 岸本 彩 (1) 倉敷天城高 岡山
4 1:05.41 守本 詩麻 (2) 福南中 岡山
5 1:06.16 中藤 千成 (1) 玉島商業高 岡山
6 1:06.30 橋川 桜 (1) 高梁城南高 岡山
7 1:06.51 松永 奈々 (2) 倉敷南高 岡山
8 1:07.38 加井 晴夏 (3) 環太平洋大 奈良
9 1:09.21 磯谷 佳苗 (1) 笠岡高 岡山
10 1:09.29 武林 愛香 (1) 岡山南高 岡山
11 1:09.84 栗尾 優希 (3) 岡山龍谷高 岡山
12 1:10.57 牧野 色花 (2) 上道中 岡山
13 1:12.44 土屋 百萌華(1) 笠岡高 岡山
14 1:12.96 髙井 陽菜 (2) 岡山工業高 岡山

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:26.28 梅里 夢 (2) 岡山南高 岡山
2 2:27.85 大隅 愛衣 (2) 岡山東商業高 岡山
3 2:30.35 永野 萌香 (2) 岡山東商業高 岡山
4 2:35.14 難波 聖菜 (2) 福南中 岡山
5 2:38.78 中西 美友 (2) 倉敷南高 岡山
6 2:39.14 諌山 菜々子(3) 鳥取大 鳥取
DNS 小林 遥 (1) 川崎医療福祉大 岡山
DNS 坂田 梨乃 (1) 岡山龍谷高 岡山

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.47 田阪 亜樹 せとなみTC 広島
2 2:19.85 三原 香穂 (3) 岡山東商業高 岡山
3 2:20.34 林 沙知 (2) 福山平成大 広島
4 2:27.36 浅野 花帆 (3) 岡山東商業高 岡山
5 2:27.70 森下 唯里 (3) さくら走練 岡山
6 2:28.48 藪木 まりあ(3) 川崎医療福祉大 岡山
7 2:31.34 坂東 里穂 (2) 岡山東商業高 岡山
8 2:34.28 太田 夏希 (2) 岡山東商業高 岡山

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:31.49 今田 結月 (2) 岡山東商業高 岡山
2 2:34.58 広地 陽菜 (1) 倉敷南高 岡山
3 2:37.65 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ 岡山
4 2:41.22 別府 柊羽 (2) 備前中 岡山
5 2:42.22 武智 志織 (2) 倉敷南高 岡山
6 2:44.19 西坂 初音 (1) 倉敷天城高 岡山
DNS 岡崎 愛 (3) ND清心女子大 岡山
DNS 延原 日和 (2) 備前中 岡山

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:42.51 山田 美香 (3) 川崎医療福祉大 岡山
2 2:46.92 郡司掛 恵子(2) 備前中 岡山
3 2:47.15 松浦 英里 (2) 岡山南高 岡山
4 2:48.28 松浦 暖果 (1) 倉敷南高 岡山
5 2:49.61 馬越 麗奈 (2) 玉島商業高 岡山
6 2:56.11 本田 夏海 (2) 倉敷北中 岡山
DNS 井原 彩智 (3) 津山高専 岡山
DNS 高見 祐里奈(1) 岡山南高 岡山

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:47.57 古川 愛美 (4) 岡山理科大 岡山
2 2:51.37 山本 麻央 (2) 宇野中 岡山
3 2:52.95 西原 ほの美(1) 岡山南高 岡山
4 2:58.96 小田 侑芽 (1) 倉敷天城高 岡山
5 3:02.01 吉井 詩織 (2) 岡山南高 岡山
6 3:10.77 中村 有希 ASフクヤマ 広島
7 3:25.28 太田 成美 (1) 岡山南高 岡山

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.47 田阪 亜樹 せとなみTC 広島
2 2:19.85 三原 香穂 (3) 岡山東商業高 岡山
3 2:20.34 林 沙知 (2) 福山平成大 広島
4 2:26.28 梅里 夢 (2) 岡山南高 岡山
5 2:27.36 浅野 花帆 (3) 岡山東商業高 岡山
6 2:27.70 森下 唯里 (3) さくら走練 岡山
7 2:27.85 大隅 愛衣 (2) 岡山東商業高 岡山
8 2:28.48 藪木 まりあ(3) 川崎医療福祉大 岡山
9 2:30.35 永野 萌香 (2) 岡山東商業高 岡山
10 2:31.34 坂東 里穂 (2) 岡山東商業高 岡山
11 2:31.49 今田 結月 (2) 岡山東商業高 岡山
12 2:34.28 太田 夏希 (2) 岡山東商業高 岡山
13 2:34.58 広地 陽菜 (1) 倉敷南高 岡山
14 2:35.14 難波 聖菜 (2) 福南中 岡山
15 2:37.65 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ 岡山
16 2:38.78 中西 美友 (2) 倉敷南高 岡山
17 2:39.14 諌山 菜々子(3) 鳥取大 鳥取
18 2:41.22 別府 柊羽 (2) 備前中 岡山
19 2:42.22 武智 志織 (2) 倉敷南高 岡山
20 2:42.51 山田 美香 (3) 川崎医療福祉大 岡山
21 2:44.19 西坂 初音 (1) 倉敷天城高 岡山
22 2:46.92 郡司掛 恵子(2) 備前中 岡山
23 2:47.15 松浦 英里 (2) 岡山南高 岡山
24 2:47.57 古川 愛美 (4) 岡山理科大 岡山
25 2:48.28 松浦 暖果 (1) 倉敷南高 岡山
26 2:49.61 馬越 麗奈 (2) 玉島商業高 岡山
27 2:51.37 山本 麻央 (2) 宇野中 岡山
28 2:52.95 西原 ほの美(1) 岡山南高 岡山
29 2:56.11 本田 夏海 (2) 倉敷北中 岡山
30 2:58.96 小田 侑芽 (1) 倉敷天城高 岡山
31 3:02.01 吉井 詩織 (2) 岡山南高 岡山
32 3:10.77 中村 有希 ASフクヤマ 広島
33 3:25.28 太田 成美 (1) 岡山南高 岡山

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.76 中村 有希 エディオン 広島
2 14.47 小川 瑠 (3) 美作大 広島
3 15.37 大城 有利加(2) 環太平洋大 沖縄
4 16.23 池田 萌華 (1) 環太平洋大 熊本
DNS 宇那木 咲良(3) 岡山大 岡山
DNS 下谷 奈央 (3) 環太平洋大 広島

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.61 東脇 あんの(1) 岡山南高 岡山
2 17.88 小坂 日菜乃(1) 岡山東商業高 岡山
3 18.13 小比賀 美月(1) 岡山東商業高 岡山
DNS 狩野 麻央 (1) 倉敷南高 岡山
DNS 皆尾 早耶 (2) 岡山大 島根

女子 100mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.76 +0.8 中村 有希 エディオン 広島
2 14.47 +0.8 小川 瑠 (3) 美作大 広島
3 15.37 +0.8 大城 有利加(2) 環太平洋大 沖縄
4 16.23 +0.8 池田 萌華 (1) 環太平洋大 熊本
5 17.61 +1.7 東脇 あんの(1) 岡山南高 岡山
6 17.88 +1.7 小坂 日菜乃(1) 岡山東商業高 岡山
7 18.13 +1.7 小比賀 美月(1) 岡山東商業高 岡山

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.22 徐 伶奈 (3) さくら走練 岡山
2 16.85 山下 彩菜 (3) 京山中 岡山
3 17.69 竹森 かんな(3) 中山中 岡山
4 19.87 太田 萌 (1) 京山中 岡山
5 20.33 山本 ひな (2) 中山中 岡山
6 20.51 安村 いおん(1) 宇野中 岡山
DNS 藤田 知紘 (2) 荘内中 岡山

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.24 皆尾 早耶 (2) 岡山大 島根
2 1:08.08 菊本 佳那 (1) 福山平成大 広島
3 1:10.87 苫田 紗歩 (2) 就実高 岡山
4 1:13.32 福井 茉穂 (3) 岡山大 岡山
5 1:16.83 小坂 日菜乃(1) 岡山東商業高 岡山
DNS 高木 里奈 (1) 川崎医療福祉大 岡山
DNS 石岡 茉尋 (1) 環太平洋大 島根

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m59 山口 更紗 (2) 岡山大 兵庫
2 1m56 見良津 菜緒(3) 環太平洋大 宮崎
3 1m56 下中 友規乃(3) 岡山大 岡山
4 1m45 荻田 凜 (2) 倉敷南高 岡山
4 1m45 井上 未悠 (1) 就実高 岡山
6 1m45 林 美奈 (3) 岡山工業高 岡山
7 1m40 三宅 唯央里 倉敷TFC 岡山
8 1m35 椿 朱音 (2) 岡山南高 岡山
9 1m35 進藤 萌々香(1) 倉敷南高 岡山
10 1m35 糸谷 優希 (1) 川崎医療福祉大 岡山
11 1m35 金光 咲季 (3) 岡山東商業高 岡山
NM 幸坂 きらり(3) 操南中 岡山
DNS 岡野 一葉 (2) 荘内中 岡山
DNS 二宮 紫音 (1) 岡山東商業高 岡山

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m73 +1.2 渡邉 紗千 (2) 倉敷南高 岡山
2 4m69 +0.1 杉山 菜々子(2) 東岡山工業高 岡山
3 4m66 +0.3 林 美奈 (3) 岡山工業高 岡山
4 4m42 +0.9 丸山 稚菜 (2) 就実高 岡山
5 4m27 +1.1 木下 明香 (2) 荘内中 岡山
6 3m91 -0.2 吉沢 果子 (2) 玉島東中 岡山
7 3m90 +1.4 川添 咲良 (2) 高陽中 岡山
8 3m64 +0.6 樋口 美桜 (1) 宇野中 岡山
9 3m62 +0.1 兼光 千晶 (2) 高陽中 岡山
10 3m58 +0.4 黒明 成珠 (1) 荘内中 岡山
11 3m53 +0.0 田中 紗衣子(2) 玉島東中 岡山
DNS 横山 育海 (1) 岡山東商業高 岡山

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m08 +0.6 山口 更紗 (2) 岡山大 兵庫
2 5m05 +0.4 澤田 美奈 (1) 川崎医療福祉大 岡山
3 4m67 +0.7 葛原 沙知 (2) 中山中 岡山
4 4m54 +0.4 落合 杏名 (3) 岡山東商業高 岡山
5 4m50 +0.2 大熊 姫佳 (1) 倉敷南高 岡山
6 4m45 +0.2 江本 真理子(3) 中山中 岡山
7 4m29 +0.1 竹谷 香々名(2) OSIT&F 岡山
8 4m29 +0.3 草野 理子 (1) 中山中 岡山
9 4m11 +1.0 安原 沙映 (2) 灘崎中 岡山
10 3m73 -0.3 藤岡 咲江 (1) 宇野中 岡山
11 3m73 -0.3 川添 梨花 (1) 高陽中 岡山
12 3m47 -0.1 山縣 祐音 (2) 荘内中 岡山
13 3m20 -0.3 森石 ひな (2) 玉島東中 岡山

女子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m08 +0.6 山口 更紗 (2) 岡山大 兵庫
2 5m05 +0.4 澤田 美奈 (1) 川崎医療福祉大 岡山
3 4m73 +1.2 渡邉 紗千 (2) 倉敷南高 岡山
4 4m69 +0.1 杉山 菜々子(2) 東岡山工業高 岡山
5 4m67 +0.7 葛原 沙知 (2) 中山中 岡山
6 4m66 +0.3 林 美奈 (3) 岡山工業高 岡山
7 4m54 +0.4 落合 杏名 (3) 岡山東商業高 岡山
8 4m50 +0.2 大熊 姫佳 (1) 倉敷南高 岡山
9 4m45 +0.2 江本 真理子(3) 中山中 岡山
10 4m42 +0.9 丸山 稚菜 (2) 就実高 岡山
11 4m29 +0.1 竹谷 香々名(2) OSIT&F 岡山
12 4m29 +0.3 草野 理子 (1) 中山中 岡山
13 4m27 +1.1 木下 明香 (2) 荘内中 岡山
14 4m11 +1.0 安原 沙映 (2) 灘崎中 岡山
15 3m91 -0.2 吉沢 果子 (2) 玉島東中 岡山
16 3m90 +1.4 川添 咲良 (2) 高陽中 岡山
17 3m73 -0.3 藤岡 咲江 (1) 宇野中 岡山
18 3m73 -0.3 川添 梨花 (1) 高陽中 岡山
19 3m64 +0.6 樋口 美桜 (1) 宇野中 岡山
20 3m62 +0.1 兼光 千晶 (2) 高陽中 岡山
21 3m58 +0.4 黒明 成珠 (1) 荘内中 岡山
22 3m53 +0.0 田中 紗衣子(2) 玉島東中 岡山
23 3m47 -0.1 山縣 祐音 (2) 荘内中 岡山
24 3m20 -0.3 森石 ひな (2) 玉島東中 岡山

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m54 +0.7 小林 桃子 岡山県庁 岡山
2 11m01 -0.9 小林 桜子 (3) 岡山工業高 岡山
3 9m78 +1.2 井上 侑南 (2) 玉島商業高 岡山
4 9m43 +0.8 椿 朱音 (2) 岡山南高 岡山
5 9m36 +0.4 江口 音乃 (2) 倉敷南高 岡山
NM 樽井 美瑞希(2) 岡山南高 岡山
DNS 板谷 紗恵 (3) 香川大 香川

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m84 岡 亜侑実 (2) 就実高 岡山
2 8m94 竹本 愛梨 (2) 就実高 岡山
3 8m17 渡邉 小桜 (1) 就実高 岡山
4 7m60 小嵐 みなみ(1) 東岡山工業高 岡山
5 7m48 猪木 美宇 (2) 倉敷翠松高 岡山
DNS 松尾 由唯 (2) 倉敷古城池高 岡山
DNS 菅野 帆乃 (3) さくら走練 岡山

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m55 奥山 琴未 (2) さくら走練 岡山
2 10m52 角南 衣保 (2) 梅の木クラブ 岡山
3 6m97 中川 芽唯 (2) 福南中 岡山
4 5m12 片山 明音 (1) 中山中 岡山

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 33m62 今中 絵里奈(2) 就実高 岡山
2 33m30 大山 珠穂 (2) 就実高 岡山
3 28m44 板谷 菜摘 (2) 玉島商業高 岡山
4 27m31 小嵐 みなみ(1) 東岡山工業高 岡山
5 24m36 神崎 絢加 (2) 岡山南高 岡山