【島根県中学校総体陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 島根県中学校総合体育大会 陸上競技の部
第68回 島根県中学校陸上競技大会
(2019年7月19日~21日)

画像

第53回 島根県中学校総合体育大会 陸上競技の部が2019年7月19日 (金) ~ 21日 (日) の3日間、島根県立浜山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 島根県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 桑俣 慶人 (1) 安来第一
2 12.95 加地 拓稀 (1) 松江第一
3 13.08 窪田 晴人 (1) 益田
4 13.19 川上 流矢 (1) 浜山
5 13.38 渡部 展路 (1) 平田
6 13.44 小草 大城 (1) 松江第二
7 13.75 島田 結 (1) 安来第三
DNS 梅野 聖悟 (1) 斐川西

男子1年 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 吉田 泰飛 (1) 西郷南
2 13.01 豊田 流星 (1) 益田東
3 13.11 周藤 成海 (1) 松江第四
4 13.12 河野 啓輔 (1) 江津
5 13.14 田村 累斗 (1) 瑞穂
6 13.67 田邉 拓 (1) 安来第三
7 14.03 高橋 導成 (1) 益田
8 14.06 村尾 舞皇 (1) 島大附属
DNS 髙杉 元也 (1) 六日市

男子1年 100m 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 田向 優 (1) 青陵
2 13.25 小片 李希 (1) 平田
3 13.40 式部 那生 (1) 大社
4 13.42 木村 桜大 (1) 日原
5 13.49 山本 紘大 (1) 湖南
6 13.68 錦織 遊心 (1) 出雲第一
7 13.69 曽田 陽斗 (1) 浜山
8 13.93 村上 匠 (1) 益田
9 14.12 足立 悠人 (1) 安来第三

男子1年 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 大場 涼雅 (1) 江津
2 13.36 山本 樹里 (1) 益田
3 13.47 原 光希 (1) 松江第一
4 13.64 日野 広大 (1) 出雲第一
5 13.65 足立 康佑 (1) 斐川東
6 13.79 成瀨 慶丞 (1) 安来第三
7 13.86 深野 蒼太 (1) 大田第一
8 14.33 内田 琉生 (1) 仁多

男子1年 100m 予選5組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 枝木 蓮 (1) 湖南
2 13.43 青木 亮太 (1) 浜田第一
3 13.55 平田 陸 (1) 桜江
4 13.57 川本 賢佑 (1) 美保関
5 13.75 甚田 和也 (1) 川本
6 13.86 木村 典宗 (1) 浜田第三
7 13.87 佐々木 順悠 (1) 六日市
8 14.03 安部 佑貴 (1) 安来第一

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 枝木 蓮 (1) 湖南
2 12.98 桑俣 慶人 (1) 安来第一
3 13.11 大場 涼雅 (1) 江津
4 13.22 田向 優 (1) 青陵
5 13.37 吉田 泰飛 (1) 西郷南
6 13.41 加地 拓稀 (1) 松江第一
7 13.54 窪田 晴人 (1) 益田
8 13.61 豊田 流星 (1) 益田東

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 藤原 琉成 (2) 仁多
2 12.24 原田 律紀 (2) 出雲第三
3 12.28 山本 陸斗 (2) 益田横田
4 12.67 石原 信也 (2) 東出雲
5 12.71 山本 蒼生 (2) 浜田第三
6 12.82 大福 煌芽 (2) 平田
7 12.95 内橋 柾人 (2) 津和野
8 13.02 小林 大悟 (2) 瑞穂
DNS 日野 晴天 (2) 浜山

男子2年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 畑野 颯太 (2) 大田第一
2 12.29 山﨑 章充 (2) 島大附属
3 12.33 廣瀬 遼太 (2) 浜田第二
4 12.80 石橋 直明 (2) 益田横田
5 13.00 三浦 瑠維 (2) 浜田第四
6 13.10 岩﨑 鵬春 (2) 出雲第三
DQ FS 練田 凌也 (2) 益田東
DNS 金山 颯太 (2) 大社

男子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 藤本 隆司 (2) 益田
2 12.18 佐藤 彪大 (2) 木次
3 12.60 杠 陸斗 (2) 仁多
4 12.66 橋渡 響生 (2) 美都
5 12.71 後藤 昊 (2) 湖南
6 12.76 土江 大輝 (2) 向陽
7 13.27 梶谷 聖也 (2) 出雲第三
8 13.40 宮藤 宥也 (2) 津和野

男子2年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 須田 教介 (2) 斐川東
2 12.11 金沢 俐輝 (2) 出雲第一
3 12.39 中島 晶翔 (2) 出雲第三
4 12.61 川岡 琢磨 (2) 松江第一
5 12.62 藤原 想太 (2) 河南
6 12.80 小村 凌久 (2) 平田
7 12.84 曽田 凰靖 (2) 浜山
8 13.03 村上 知廉 (2) 日原
9 13.08 津野 利輝 (2) 青陵

男子2年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 永田 裕暉 (2) 出雲第三
2 12.17 成相 龍人 (2) 島大附属
3 12.25 江角 陸 (2) 向陽
4 12.66 津森 想良 (2) 大東
5 12.87 宇谷 天斗 (2) 江津
6 13.03 吉田 輝叶 (2) 浜田第三
DNS 三井 堅心 (2) 大田第二
DNS 重岡 幸能 (2) 益田

男子2年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 久保 陽向 (2) 益田
2 12.18 宇田川 優心 (2) 仁多
3 12.26 日野 風舞 (2) 出雲第二
4 12.69 久保田 健汰 (2) 美保関
5 12.86 野々内 海斗 (2) 湖南
6 13.06 渡邊 泰斗 (2) 出雲第一
7 13.08 田中 悠貴 (2) 浜田第三
DNS 上田 康生 (2) 石見
DNS 青戸 千晃 (2) 松江第一

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 藤原 琉成 (2) 仁多
2 11.70 久保 陽向 (2) 益田
3 12.02 須田 教介 (2) 斐川東
4 12.04 成相 龍人 (2) 島大附属
5 12.14 金沢 俐輝 (2) 出雲第一
6 12.17 永田 裕暉 (2) 出雲第三
7 12.18 藤本 隆司 (2) 益田
8 12.23 畑野 颯太 (2) 大田第一

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 管 優希 (3) 出雲第二
2 12.08 福間 一世 (3) 斐川東
3 12.28 笹川 和也 (3) 益田東
4 12.34 木村 駿介 (3) 大社
5 12.36 樋野 翔太 (3) 平田
6 12.50 熱田 夢空 (3) 大田第一
7 12.66 永井 宙 (3) 高津
8 12.70 杉原 凌甫 (3) 松江第一
9 12.74 荒木 拓己 (3) 浜田第一

男子3年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 安食 太智 (3) 斐川東
2 11.73 松原 朋希 (3) 大田第一
3 12.05 石田 優太 (3) 大社
4 12.13 入澤 疾風 (3) 高津
5 12.40 山根 昌也 (3) 海潮
6 12.41 イダニコラス (3) 出雲第二
7 12.44 濱口 栞太 (3) 西郷
8 12.61 西川 翔 (3) 益田東
9 12.78 的場 尋 (3) 瑞穂

男子3年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 坂本 千斗 (3) 向陽
2 11.99 矢野 成唯 (3) 松江第二
3 12.13 神手プラナヤマ晃明 (3) 六日市
4 12.39 錦織 潤 (3) 斐川東
5 12.42 中井 天 (3) 松江第一
6 12.42 三浦 明紀 (3) 浜田第一
7 12.64 島田 眞那斗 (3) 弥栄
8 12.76 美濃地 優輝 (3) 高津
9 13.05 山野邉 拓海 (3) 安来第三

男子3年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 岡本 亮太郎 (3) 三隅
2 11.96 三原 陸蒼 (3) 出雲第三
3 12.00 加納 遥人 (3) 安来第一
4 12.01 齋藤 仁 (3) 日原
5 12.07 高島 賢三 (3) 出雲第二
6 12.08 犬山 海 (3) 東出雲
7 12.62 恒松 奏太 (3) 大田第一
8 12.88 吉田 匠 (3) 津和野
DNS 中川 碧志 (3) 松江第二

男子3年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 川端 涼太 (3) 江津
2 11.89 佐々木 輝 (3) 河南
3 12.16 多久和 日向 (3) 向陽
4 12.24 古谷 有己 (3) 知夫
5 12.51 佐々田 雄矢 (3) 美都
6 12.51 佐々木 優斗 (3) 斐川西
7 12.62 垰田 仁輝 (3) 三隅
8 12.70 大庭 光希 (3) 日原
DNS 永沼 紳吾 (3) 仁多横田

男子3年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 谷本 勇介 (3) 松江第四
2 11.75 須藤 広征 (3) 青陵
3 11.94 吉岡 敬多 (3) 大田第一
4 12.14 土江 真翔 (3) 大社
5 12.36 内藤 海 (3) 出雲第三
6 12.61 小豆澤竜一朗 (3) 東出雲
7 12.65 桑原 誠也 (3) 安来第三
DNS 石原 和希 (3) 加茂

男子3年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 登米 喬卿 (3) 日原
2 12.13 武永 廉 (3) 出雲第一
3 12.14 平方 伶和 (3) 東出雲
4 12.37 藤原 佑 (3) 松江第四
5 12.51 大羽 虹輝 (3) 高津
6 12.54 近田 光希 (3) 安来第一
7 12.71 藤田 雅邦 (3) 松江第一
8 12.93 石倉 翔馬 (3) 仁多横田
DNS 江角 健太 (3) 大社

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 岡本 亮太郎 (3) 三隅
2 11.43 谷本 勇介 (3) 松江第四
3 11.49 坂本 千斗 (3) 向陽
4 11.52 管 優希 (3) 出雲第二
5 11.62 川端 涼太 (3) 江津
6 11.63 安食 太智 (3) 斐川東
7 11.74 松原 朋希 (3) 大田第一
8 11.76 須藤 広征 (3) 青陵

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 山﨑 琉惟 (3) 出雲第三
2 25.28 犬山 海 (3) 東出雲
3 25.70 廣瀬 遼太 (2) 浜田第二
4 25.73 古谷 有己 (3) 知夫
5 25.78 大羽 虹輝 (3) 高津
6 26.50 泉 隼斗 (3) 川本
7 26.52 藤田 雅邦 (3) 松江第一
8 27.52 大場 涼雅 (1) 江津
DNS 小村 凌久 (2) 平田

男子共通 200m 予選2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 新井 裕太 (3) 瑞穂
2 24.50 山本 飛湧 (3) 平田
3 25.35 齋藤 仁 (3) 日原
4 25.80 宇田川 優心 (2) 仁多
5 25.81 藤原 佑 (3) 松江第四
6 25.94 小豆澤竜一朗 (3) 東出雲
7 26.15 久保田 健汰 (2) 美保関
DNS 佐藤 彪大 (2) 木次

男子共通 200m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 岡本 亮太郎 (3) 三隅
2 24.15 安食 太智 (3) 斐川東
3 24.26 三島 聡太 (3) 出雲第二
4 24.59 登米 喬卿 (3) 日原
5 25.74 杠 陸斗 (2) 仁多
6 26.54 幸野 斗和 (3) 平田
7 26.75 杉原 凌甫 (3) 松江第一
DNS 桑俣 慶人 (1) 安来第一

男子共通 200m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 谷本 勇介 (3) 松江第四
2 24.83 横路 昂大 (3) 江津
3 24.89 山根 昌也 (3) 海潮
4 25.37 友重 貴尋 (3) 柿木
5 25.44 吉川 聖隼 (3) 出雲第三
6 25.75 田中 陸 (3) 向陽
7 25.83 三浦 明紀 (3) 浜田第一
8 26.44 西川 翔 (3) 益田東

男子共通 200m 予選5組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.09 管 優希 (3) 出雲第二
2 24.60 加納 遥人 (3) 安来第一
3 25.08 畑野 颯太 (2) 大田第一
4 25.66 木村 駿介 (3) 大社
5 26.05 佐々田 雄矢 (3) 美都
6 26.17 的場 尋 (3) 瑞穂
7 26.23 田中 春瑠 (3) 浜田第二
DNS 永田 裕暉 (2) 出雲第三

男子共通 200m 予選6組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.05 川端 涼太 (3) 江津
2 24.12 久保 陽向 (2) 益田
3 25.34 宮嵜 夢太 (3) 出雲第二
4 26.15 津森 想良 (2) 大東
5 26.48 小林 大悟 (2) 瑞穂
6 26.76 石倉 翔馬 (3) 仁多横田
7 26.77 黒川ガブリエル (3) 浜田第二
DNS 吉岡 敬多 (3) 大田第一

男子共通 200m 予選7組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.42 藤原 琉成 (2) 仁多
2 25.15 笹川 和也 (3) 益田東
3 25.61 樋野 翔太 (3) 平田
4 26.15 桑原 誠也 (3) 安来第三
5 26.17 小松原 良太 (3) 浜田第二
6 26.17 池本 太陽 (2) 松江第一
7 26.34 垰田 仁輝 (3) 三隅
DNS 美濃地 優輝 (3) 高津

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 山﨑 琉惟 (3) 出雲第三
2 23.50 新井 裕太 (3) 瑞穂
3 23.97 岡本 亮太郎 (3) 三隅
4 24.03 谷本 勇介 (3) 松江第四
5 24.25 久保 陽向 (2) 益田
6 24.52 管 優希 (3) 出雲第二
7 24.59 川端 涼太 (3) 江津
8 24.86 安食 太智 (3) 斐川東

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.08 山﨑 琉惟 (3) 出雲第三
2 55.77 横路 昂大 (3) 江津
3 57.36 寺本 颯哉 (3) 出雲第二
4 57.69 川上 哲宗 (3) 浜山
5 58.64 吉田 輝叶 (2) 浜田第三
6 58.71 吉木 郁矢 (2) 出雲第二
7 1:00.80 永井 宙 (3) 高津
8 1:01.74 津森 隆大 (2) 松江第二
DNS 三井 堅心 (2) 大田第二

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 新井 裕太 (3) 瑞穂
2 55.96 田中 春瑠 (3) 浜田第二
3 56.95 宮嵜 夢太 (3) 出雲第二
4 57.50 福間 一世 (3) 斐川東
5 57.52 友重 貴尋 (3) 柿木
6 58.89 武田 輝 (3) 大東
7 1:00.26 前原 琉之介 (3) 浜田第三
DNS 松井 都倭 (3) 浜田東

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.07 山本 飛湧 (3) 平田
2 55.31 三島 聡太 (3) 出雲第二
3 56.30 田中 陸 (3) 向陽
4 56.92 曽田 大翔 (3) 浜山
5 57.38 小松原 良太 (3) 浜田第二
6 58.17 木村 拓斗 (2) 瑞穂
7 58.20 齋藤 泰稀 (3) 柿木
8 1:01.19 品川 智史 (3) 東陽

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.18 JPR GR 山﨑 琉惟 (3) 出雲第三
2 51.74 新井 裕太 (3) 瑞穂
3 53.38 三島 聡太 (3) 出雲第二
4 55.03 横路 昂大 (3) 江津
5 55.31 山本 飛湧 (3) 平田
6 56.23 田中 陸 (3) 向陽
7 56.78 曽田 大翔 (3) 浜山
8 57.00 田中 春瑠 (3) 浜田第二

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.96 妹尾 将史 (3) 出雲第二
2 2:13.63 梶野 蒼太 (2) 松江第二
3 2:14.19 渡部 遥斗 (2) 吉田
4 2:15.09 杉原 拓哉 (3) 大社
5 2:19.58 高瀬 孔明 (3) 益田東
6 2:23.21 児島 周作 (3) 浜田第二
7 2:25.64 都志見 拓斗 (2) 江津
DNS 岩崎 輝翔 (1) 河南

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.70 須田 智貴 (3) 松江第一
2 2:10.50 石本 健太 (3) 大社
3 2:11.69 島田 悠良 (3) 益田東
4 2:16.11 北村 允 (3) 浜山
5 2:16.54 今谷 竜也 (3) 金城
6 2:18.84 渡邊 晃晴 (3) 河南
7 2:24.07 若槻 直樹 (3) 仁多
8 2:27.56 佐野 大夢 (2) 東出雲

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.76 新井 伊織 (3) 瑞穂
2 2:11.98 若菅 竜作 (3) 青陵
3 2:12.28 伊藤 滉基 (3) 吉田
4 2:16.88 牧田 煌 (3) 浜田第二
5 2:18.41 足立 琉季 (3) 向陽
6 2:19.62 松井 都倭 (3) 浜田東
7 2:20.67 佐藤 大輝 (3) 松江第二

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.91 布野 新太郎 (2) 河南
2 2:09.38 多原 大和 (3) 浜田第四
3 2:11.75 髙杉 元也 (1) 六日市
4 2:11.98 森山 颯汰 (3) 出雲第三
5 2:14.99 向原 悠太 (3) 西ノ島
6 2:18.52 能見 悠耀 (3) 東出雲
DQ T4 原 駿太朗 (3) 平田
DNS 勝部 遥人 (2) 大田第二

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.80 川本 周 (3) 出雲第二
2 2:11.39 齋藤 昌駿 (3) 日原
3 2:17.20 木村 拓斗 (2) 瑞穂
4 2:20.66 栗栖 利玖 (2) 金城
5 2:20.75 水永 樹 (3) 益田東
6 2:22.56 重岡 幸能 (2) 益田
7 2:23.04 福田 知徳 (3) 平田
8 2:27.21 片野 卓哉 (3) 高津

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.09 新井 伊織 (3) 瑞穂
2 2:06.64 川本 周 (3) 出雲第二
3 2:06.75 布野 新太郎 (2) 河南
4 2:07.30 石本 健太 (3) 大社
5 2:07.54 須田 智貴 (3) 松江第一
6 2:07.61 齋藤 昌駿 (3) 日原
7 2:07.81 多原 大和 (3) 浜田第四
8 2:13.50 妹尾 将史 (3) 出雲第二

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.97 石飛 翔悟 (1) 浜山
2 4:43.94 草水 涼太 (1) 仁多
3 4:45.84 高野 創 (1) 河南
4 4:46.84 大國 創 (1) 出雲第三
5 4:50.90 岩成 歩 (1) 向陽
6 4:51.16 牛尾 壮太 (1) 浜田第一
7 4:51.31 福間 健太 (1) 河南
8 4:51.95 吉永 夏正 (1) 日原
9 4:53.19 市山 温輝 (1) 瑞穂
10 4:57.68 冨岡 成望 (1) 河南
11 4:59.07 阿食 拓斗 (1) 出雲第一
12 4:59.78 岩崎 輝翔 (1) 河南
13 5:03.88 佐藤 隆星 (1) 安来第一
14 5:04.34 錦織 秀樹 (1) 斐川西
15 5:06.87 今村 侑我 (1) 美保関
16 5:07.77 式部 那生 (1) 大社
17 5:08.46 曽田 陽斗 (1) 浜山
18 5:13.12 杉内 南斗 (1) 益田
19 5:13.57 髙橋 希良 (1) 江津
20 5:15.74 木村 桜大 (1) 日原
21 5:16.46 足立 琉 (1) 安来第三
22 5:18.65 藤田 康佑 (1) 仁多
23 5:21.12 高見 悠佑 (1) 大東
DNS 岩田 竜之介 (1) 出雲第一

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.99 佐藤 成 (2) 向陽
2 4:37.44 三島 琉正 (2) 出雲第二
3 4:38.09 森田 那生 (2) 瑞穂
4 4:38.29 栗栖 利玖 (2) 金城
5 4:38.31 黒田 雅斗 (2) 出雲第一
6 4:38.34 原田 泰成 (2) 青陵
7 4:38.40 大石 淳陽 (2) 美都
8 4:39.13 伊藤 凪沙 (2) 河南
9 4:40.18 黒見 紘大 (2) 浜田第三
10 4:41.32 高見 陸 (2) 大東
11 4:42.43 正田 典克 (2) 浜田第三
12 4:43.33 白根 諒大 (2) 浜田第二
13 4:43.88 竹内 凛太郎 (2) 益田東
14 4:44.09 門脇 孟毅 (2) 河南
15 4:48.51 原田 叶海 (2) 出雲第三
16 4:48.62 羽根田 悠生 (2) 出雲第三
17 4:57.79 福島 昊 (2) 松江第四

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.25 河野 颯太 (2) 青陵
2 4:35.16 布野 新太郎 (2) 河南
3 4:35.34 安部 晄生 (2) 川本
4 4:35.92 三原 拓也 (2) 大社
5 4:36.37 梶野 蒼太 (2) 松江第二
6 4:37.44 栗原 卓也 (2) 出雲第一
7 4:37.86 岸 誠瑛 (2) 斐川西
8 4:38.06 勝部 遥人 (2) 大田第二
9 4:38.55 長廻 舜也 (2) 向陽
10 4:38.79 那須 飛成 (2) 出雲第三
11 4:39.28 杉原 和真 (2) 出雲第二
12 4:40.28 佐々木 智輝 (2) 美都
13 4:44.24 長田 快斗 (2) 西ノ島
14 4:48.57 金高 新 (2) 弥栄
15 4:48.93 佐々木 琳也 (2) 日原
16 4:50.01 平藪 貴一 (2) 浜田第三
17 4:50.27 久保 陽生 (2) 益田東

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.71 森田 那生 (2) 瑞穂
2 4:30.94 黒田 雅斗 (2) 出雲第一
3 4:31.02 安部 晄生 (2) 川本
4 4:31.80 河野 颯太 (2) 青陵
5 4:33.98 栗栖 利玖 (2) 金城
6 4:34.10 梶野 蒼太 (2) 松江第二
7 4:34.99 布野 新太郎 (2) 河南
8 4:35.06 原田 泰成 (2) 青陵
9 4:35.08 三島 琉正 (2) 出雲第二
10 4:39.10 栗原 卓也 (2) 出雲第一
11 4:41.85 大石 淳陽 (2) 美都
12 4:43.10 三原 拓也 (2) 大社
13 4:44.35 岸 誠瑛 (2) 斐川西
14 4:45.61 長廻 舜也 (2) 向陽
15 4:47.30 佐藤 成 (2) 向陽
16 4:54.62 勝部 遥人 (2) 大田第二

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.28 石本 健太 (3) 大社
2 4:30.39 田原 匠真 (3) 柿木
3 4:30.46 加藤 蒼梧 (3) 松江第二
4 4:30.52 佐々木 一哲 (3) 出雲第一
5 4:30.70 出川 育夢 (3) 出雲第三
6 4:31.23 杉原 拓哉 (3) 大社
7 4:33.30 布野 鳴人 (3) 河南
8 4:36.08 松浦 悠太 (3) 向陽
9 4:36.85 曽田 大翔 (3) 浜山
10 4:37.66 長谷川 広大 (3) 青陵
11 4:38.30 角 航太 (3) 出雲第三
12 4:44.71 宅野 貴紀 (3) 津和野
13 4:46.14 池口 颯人 (3) 美都
14 4:47.10 中村 颯冶 (3) 小野
15 4:47.61 水上 星哉 (3) 益田東
16 4:48.49 倉橋 宏輔 (3) 大田第一
17 4:48.91 藤原 正勝 (3) 仁多
DNS 川本 周 (3) 出雲第二
DNS 新井 伊織 (3) 瑞穂

男子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.73 岸田 紘季 (3) 益田東
2 4:28.46 岩成 陽 (3) 向陽
3 4:28.82 伊藤 大陽 (3) 出雲第三
4 4:29.38 多原 大和 (3) 浜田第四
5 4:30.22 永島 和心 (3) 大社
6 4:30.33 下尾 颯大 (3) 青陵
7 4:32.74 神門 駿地 (3) 斐川西
8 4:32.85 佐藤 大輝 (3) 松江第二
9 4:33.38 能見 悠耀 (3) 東出雲
10 4:36.77 松井 海央 (3) 出雲第三
11 4:38.13 伊藤 滉基 (3) 吉田
12 4:41.52 吉田 匠 (3) 津和野
13 4:42.06 田中 一蕗 (3) 瑞穂
14 4:42.64 青山 光輝 (3) 海士
15 4:43.04 牧田 煌 (3) 浜田第二
16 4:44.81 妹尾 将史 (3) 出雲第二
17 4:51.72 長谷川 悠大 (3) 仁多
DNS 官澤 麻成斗 (3)
DNS 須田 智貴 (3) 松江第一

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.85 田原 匠真 (3) 柿木
2 4:19.87 多原 大和 (3) 浜田第四
3 4:21.19 伊藤 大陽 (3) 出雲第三
4 4:22.54 岸田 紘季 (3) 益田東
5 4:23.11 石本 健太 (3) 大社
6 4:23.94 出川 育夢 (3) 出雲第三
7 4:24.02 岩成 陽 (3) 向陽
8 4:24.56 下尾 颯大 (3) 青陵
9 4:28.50 加藤 蒼梧 (3) 松江第二
10 4:31.52 杉原 拓哉 (3) 大社
11 4:37.28 佐々木 一哲 (3) 出雲第一
12 4:37.59 永島 和心 (3) 大社
13 4:38.41 佐藤 大輝 (3) 松江第二
14 4:42.54 神門 駿地 (3) 斐川西
15 4:43.36 能見 悠耀 (3) 東出雲
DNS 布野 鳴人 (3) 河南

男子共通 3000m タイムレース決勝

男子共通 3000m タイムレース決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.99 田原 匠真 (3) 柿木
2 9:33.95 加藤 蒼梧 (3) 松江第二
3 9:37.99 出川 育夢 (3) 出雲第三
4 9:42.50 永島 和心 (3) 大社
5 9:43.75 佐々木 一哲 (3) 出雲第一
6 9:46.57 伊藤 大陽 (3) 出雲第三
7 9:49.06 布野 鳴人 (3) 河南
8 9:53.30 松浦 悠太 (3) 向陽
9 9:56.04 藤間 慶士 (3) 大社
10 10:04.82 長廻 舜也 (2) 向陽
11 10:15.81 佐藤 成 (2) 向陽
12 10:15.99 伊藤 凪沙 (2) 河南
13 10:18.45 正田 典克 (2) 浜田第三
14 10:26.37 門脇 孟毅 (2) 河南
DNS 黒田 雅斗 (2) 出雲第一
DNS 森田 那生 (2) 瑞穂

男子共通 3000m タイムレース決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.23 安部 晄生 (2) 川本
2 10:03.06 那須 飛成 (2) 出雲第三
3 10:06.35 藤林 昂也 (3) 弥栄
4 10:07.80 佐々木 智輝 (2) 美都
5 10:08.77 大石 淳陽 (2) 美都
6 10:10.25 中村 颯冶 (3) 小野
7 10:10.37 黒見 紘大 (2) 浜田第三
8 10:11.51 長谷川 広大 (3) 青陵
9 10:13.18 藤原 正勝 (3) 仁多
10 10:14.10 平藪 貴一 (2) 浜田第三
11 10:14.16 栗原 卓也 (2) 出雲第一
12 10:18.06 長谷川 悠大 (3) 仁多
13 10:32.81 西川 颯真 (3) 浜田第二
14 10:52.04 吉川 多久磨 (3) 東出雲
15 10:55.08 倉橋 宏輔 (3) 大田第一

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 武永 廉 (3) 出雲第一
2 17.81 今岡 幸己 (2) 河南
3 18.29 上田 康生 (2) 石見
4 19.33 森木 大翔 (3) 出雲第二
5 19.49 増原 永人 (3) 河南
6 19.61 須谷 勇斗 (2) 向陽
7 20.10 熱田 夢空 (3) 大田第一
8 20.71 山本 敏礼 (2) 江津

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 佐々木 輝 (3) 河南
2 17.01 中井 天 (3) 松江第一
3 17.16 森脇 大貴 (3) 向陽
4 17.34 寺本 颯哉 (3) 出雲第二
5 18.77 園山 晴斗 (3) 大社
6 18.95 品川 侑斗 (2) 浜田第三
DNS 加藤 紳磨 (3) 出雲第三

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 外野 晴琉 (3) 河南
2 15.87 神手プラナヤマ晃明 (3) 六日市
3 17.50 登川 天 (2) 出雲第三
4 18.23 大野 海知 (3) 浜山
5 18.81 妹尾 歩佑人 (3) 出雲第一
6 18.86 田中 達貴 (3) 大田第二
7 19.23 佐伯 拓都 (3) 松江第二

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 佐々木 輝 (3) 河南
2 15.46 神手プラナヤマ晃明 (3) 六日市
3 15.56 外野 晴琉 (3) 河南
4 16.43 武永 廉 (3) 出雲第一
5 16.78 中井 天 (3) 松江第一
6 17.21 森脇 大貴 (3) 向陽
7 17.28 寺本 颯哉 (3) 出雲第二
8 18.69 今岡 幸己 (2) 河南

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 永澤 琉衣 (1)
枝木 蓮 (1)
髙木 健太 (1)
山本 紘大 (1)
湖南
2 52.06 島田 結 (1)
成瀨 慶丞 (1)
足立 悠人 (1)
田邉 拓 (1)
安来第三
3 52.46 大野 良輔 (1)
深野 蒼太 (1)
杉本 天磨 (1)
亀岡 凌平 (1)
大田第一
4 52.65 錦織 俊介 (1)
岩谷 優輝 (1)
福間 釉絆 (1)
足立 康佑 (1)
斐川東
5 52.67 池村 羚 (1)
田向 優 (1)
竹内 快地 (1)
岡田 晃成 (1)
青陵
6 52.77 椋 亮介 (1)
川上 流矢 (1)
藤原 唯斗 (1)
曽田 陽斗 (1)
浜山
7 53.40 赤山 洋人 (1)
川本 賢佑 (1)
今村 侑我 (1)
作野 航基 (1)
美保関
8 54.92 岡本 晃一 (1)
三沢 洋人 (1)
池ノ迫 蒼介 (1)
牛尾 壮太 (1)
浜田第一
DNS


六日市

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 和田 陽向 (1)
小片 李希 (1)
渡部 展路 (1)
高橋 快仁 (1)
平田
2 51.47 岡本 輝生 (1)
大場 涼雅 (1)
坂根 唯真 (1)
河野 啓輔 (1)
江津
3 51.76 村上 匠 (1)
窪田 晴人 (1)
高橋 導成 (1)
吉田 碧翔 (1)
益田
4 51.79 永瀬 照英 (1)
加地 拓稀 (1)
新宮 岬 (1)
原 光希 (1)
松江第一
5 52.12 長野 耀 (1)
桑俣 慶人 (1)
山﨑 拓己 (1)
安部 佑貴 (1)
安来第一
6 52.79 富田 陸斗 (1)
日野 広大 (1)
錦織 遊心 (1)
堀江 悠生 (1)
出雲第一
7 54.30 石原 里海 (1)
草水 涼太 (1)
内田 琉生 (1)
松﨑 珀人 (1)
仁多
8 54.41 田中 利都 (1)
井上 徹也 (1)
高橋 康太 (1)
林 航太朗 (1)
斐川西

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.79 和田 陽向 (1)
小片 李希 (1)
渡部 展路 (1)
高橋 快仁 (1)
平田
2 51.06 永澤 琉衣 (1)
枝木 蓮 (1)
髙木 健太 (1)
山本 紘大 (1)
湖南
3 51.76 岡本 輝生 (1)
大場 涼雅 (1)
坂根 唯真 (1)
河野 啓輔 (1)
江津
4 51.92 村上 匠 (1)
窪田 晴人 (1)
高橋 導成 (1)
吉田 碧翔 (1)
益田
5 52.08 永瀬 照英 (1)
加地 拓稀 (1)
新宮 岬 (1)
原 光希 (1)
松江第一
6 52.19 長野 耀 (1)
桑俣 慶人 (1)
山﨑 拓己 (1)
安部 佑貴 (1)
安来第一
7 52.62 島田 結 (1)
成瀨 慶丞 (1)
足立 悠人 (1)
田邉 拓 (1)
安来第三
8 52.64 大野 良輔 (1)
深野 蒼太 (1)
杉本 天磨 (1)
亀岡 凌平 (1)
大田第一

男子2年 4×100mR 予選

男子2年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.08 杠 陸斗 (2)
藤原 琉成 (2)
石原 颯人 (2)
宇田川 優心 (2)
仁多
2 49.18 渡邊 泰斗 (2)
金沢 俐輝 (2)
天野 岳 (2)
高見 基 (2)
出雲第一
3 49.37 須谷 勇斗 (2)
江角 陸 (2)
土江 大輝 (2)
梶谷 匠千華 (2)
向陽
4 50.35 三島 琉正 (2)
日野 風舞 (2)
吉木 郁矢 (2)
クリタコウキ (2)
出雲第二
5 51.36 若林 希空 (2)
門脇 匠汰 (2)
升田 歩 (2)
安達 虎太郎 (2)
安来第一
6 51.78 都志見 拓斗 (2)
山本 敏礼 (2)
吉野 北斗 (2)
西本 硯太朗 (2)
江津
DNS


湖南

男子2年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.60 登川 天 (2)
永田 裕暉 (2)
中島 晶翔 (2)
原田 律紀 (2)
出雲第三
2 48.88 吉原 拓海 (2)
山本 蒼生 (2)
吉田 輝叶 (2)
田中 悠貴 (2)
浜田第三
3 48.96 安達 琳一 (2)
古川 蒼一郎 (2)
石原 信也 (2)
モア 安聡新 (2)
東出雲
4 49.72 松本 侑士 (2)
山本 陸斗 (2)
齋藤 一心 (2)
石橋 直明 (2)
益田横田
5 49.84 津森 隆大 (2)
平江 直道 (2)
橋本 陽翔 (2)
曽根 健生 (2)
松江第二
6 50.50 田部 雄大 (2)
津森 想良 (2)
松﨑 惺海 (2)
野々村 蒼人 (2)
大東
7 51.79 佐々木 寛斗 (2)
廣瀬 遼太 (2)
久保田 真也 (2)
横木 涼 (2)
浜田第二

男子2年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.86 千葉 太元 (2)
山﨑 章充 (2)
成相 龍人 (2)
佐藤 将瑛 (2)
島大附属
2 48.57 倉塚 陸 (2)
布野 新太郎 (2)
藤原 想太 (2)
高見 京依 (2)
河南
3 49.46 吉岡 純平 (2)
池本 太陽 (2)
青戸 千晃 (2)
川岡 琢磨 (2)
松江第一
4 50.20 木下 陽希 (2)
永見 侑大 (2)
浦部 輝 (2)
磯田 朔冶 (2)
大社
5 50.71 打田 直輝 (2)
南場 翔太 (2)
春日 悠利 (2)
曽田 凰靖 (2)
浜山
6 51.29 佐々木 琳也 (2)
村上 知廉 (2)
長嶺 華音 (2)
竹内 翔琉 (2)
日原
7 52.12 平川 龍志 (2)
小林 大悟 (2)
木村 拓斗 (2)
貫里 一生 (2)
瑞穂

男子2年 4×100mR 決勝

男子2年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.63 登川 天 (2)
永田 裕暉 (2)
中島 晶翔 (2)
原田 律紀 (2)
出雲第三
2 47.87 杠 陸斗 (2)
藤原 琉成 (2)
石原 颯人 (2)
宇田川 優心 (2)
仁多
3 47.98 千葉 太元 (2)
山﨑 章充 (2)
成相 龍人 (2)
佐藤 将瑛 (2)
島大附属
4 48.94 倉塚 陸 (2)
布野 新太郎 (2)
藤原 想太 (2)
高見 京依 (2)
河南
5 49.14 渡邊 泰斗 (2)
金沢 俐輝 (2)
天野 岳 (2)
高見 基 (2)
出雲第一
6 49.45 吉原 拓海 (2)
山本 蒼生 (2)
吉田 輝叶 (2)
田中 悠貴 (2)
浜田第三
7 49.99 安達 琳一 (2)
古川 蒼一郎 (2)
石原 信也 (2)
モア 安聡新 (2)
東出雲
8 50.05 須谷 勇斗 (2)
江角 陸 (2)
土江 大輝 (2)
梶谷 匠千華 (2)
向陽

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 橋本 和樹 (1)
沼田 都福 (1)
岡本 真大 (2)
栗栖 利玖 (2)
金城
2 53.49 日野山 竜矢 (2)
渡邊 航貴 (2)
飯田 光 (1)
甚田 和也 (1)
川本
3 54.13 中野 勇介 (1)
石倉 大暉 (2)
竹谷 真結 (1)
波多 恩 (2)
海士
4 57.81 田原 凌空 (2)
佐々木 陽 (1)
田原 拓空 (1)
中村 元太 (2)
小野
5 59.14 石賀 陽向 (1)
品川 漣 (2)
甲斐 大河 (1)
三谷 健人 (2)
志学

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.84 今岡 仁志 (3)
坂本 千斗 (3)
多久和 日向 (3)
田中 陸 (3)
向陽
2 46.45 大庭 光希 (3)
登米 喬卿 (3)
齋藤 昌駿 (3)
齋藤 仁 (3)
日原
3 48.12 藤澤 和睦 (3)
武永 廉 (3)
妹尾 歩佑人 (3)
新森 大世 (2)
出雲第一
4 49.04 杉原 凌甫 (3)
藤田 雅邦 (3)
中井 天 (3)
狩野 大誠 (3)
松江第一
5 49.08 伊藤 昌直 (2)
中島 聡太 (3)
三上 純真 (3)
泉 隼斗 (3)
川本
6 49.10 濱田 英一 (3)
松川 大輝 (3)
小松原 良太 (3)
黒川ガブリエル (3)
浜田第二
7 49.19 練田 凌也 (2)
笹川 和也 (3)
岩本 拓音 (3)
西川 翔 (3)
益田東
8 49.25 青木 亮太 (1)
三浦 明紀 (3)
松田 海音 (3)
荒木 拓己 (3)
浜田第一
DQ R3 式部 那生 (1)
石田 優太 (3)
土江 真翔 (3)
木村 駿介 (3)
大社

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.00 錦織 潤 (3)
福間 一世 (3)
須田 教介 (2)
安食 太智 (3)
斐川東
2 46.03 吉岡 敬多 (3)
松原 朋希 (3)
熱田 夢空 (3)
森山 広大 (3)
大田第一
3 46.91 小谷 充輝 (3)
犬山 海 (3)
平方 伶和 (3)
小豆澤竜一朗 (3)
東出雲
4 48.14 出羽 陽貴 (3)
川上 哲宗 (3)
曽田 大翔 (3)
曽根 大磨 (3)
浜山
5 48.50 辻 啄也 (3)
篠原 拓海 (2)
岡本 亮太郎 (3)
垰田 仁輝 (3)
三隅
6 49.32 高田 愛琉 (3)
佐々木 優斗 (3)
福間 武優 (2)
井谷 太一 (3)
斐川西
7 49.58 永沼 紳吾 (3)
石倉 翔馬 (3)
田食 大樹 (3)
藤原 悠斗 (2)
仁多横田
8 49.77 三浦 明生 (2)
友重 貴尋 (3)
齋藤 泰稀 (3)
石井 匠 (3)
柿木
9 50.70 石原 光希 (3)
武田 輝 (3)
景山 涼梧 (3)
飛田 空良 (3)
大東

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.21 宮嵜 夢太 (3)
管 優希 (3)
三島 聡太 (3)
寺本 颯哉 (3)
出雲第二
2 46.78 宇谷 天斗 (2)
横路 昂大 (3)
大井 海音 (3)
川端 涼太 (3)
江津
3 46.90 平田 瑶 (3)
佐々木 輝 (3)
増原 永人 (3)
外野 晴琉 (3)
河南
4 46.95 三島 大輝 (3)
谷本 勇介 (3)
福田 勇誠 (3)
藤原 佑 (3)
松江第四
5 48.54 松本 尊 (3)
加納 遥人 (3)
加藤 詩音 (3)
近田 光希 (3)
安来第一
6 50.34 三浦 瑠維 (2)
多原 大和 (3)
石津 忠信 (3)
中原 駿斗 (3)
浜田第四
7 51.76 品川 侑斗 (2)
木村 典宗 (1)
前原 琉之介 (3)
越野 天馬 (3)
浜田第三
8 54.06 川中 青空 (2)
遠藤 圭梧 (1)
山野邉 拓海 (3)
秋本 照英 (2)
安来第三
DQ R3 永井 宙 (3)
入澤 疾風 (3)
大羽 虹輝 (3)
片野 卓哉 (3)
高津

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.85 玉木 颯 (3)
樋野 翔太 (3)
幸野 斗和 (3)
山本 飛湧 (3)
平田
2 46.89 加藤 紳磨 (3)
三原 陸蒼 (3)
内藤 海 (3)
吉川 聖隼 (3)
出雲第三
3 47.14 山本 樹里 (1)
久保 陽向 (2)
重岡 幸能 (2)
藤本 隆司 (2)
益田
4 48.27 河﨑 健 (3)
須藤 広征 (3)
津野 利輝 (2)
牛尾 伊吹 (3)
青陵
5 48.73 佐伯 拓都 (3)
中川 碧志 (3)
矢野 成唯 (3)
大町 壮真 (3)
松江第二
6 48.77 佐々木 康汰 (3)
野田 航平 (3)
森脇 結良 (3)
的場 尋 (3)
瑞穂
7 49.10 橋渡 響生 (2)
海老谷 修人 (3)
大石 淳陽 (2)
佐々田 雄矢 (3)
美都
8 49.62 上野 浩輝 (3)
長見 真旺 (3)
松井 都倭 (3)
辻野 叶都 (3)
浜田東
DQ R3 細木 蒼一 (3)
谷野 彼方 (3)
藤原 徹也 (3)
森脇 光一 (3)
島大附属

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.62 宮嵜 夢太 (3)
管 優希 (3)
三島 聡太 (3)
寺本 颯哉 (3)
出雲第二
2 45.92 吉岡 敬多 (3)
松原 朋希 (3)
熱田 夢空 (3)
畑野 颯太 (2)
大田第一
3 46.45 錦織 潤 (3)
福間 一世 (3)
須田 教介 (2)
安食 太智 (3)
斐川東
4 46.56 今岡 仁志 (3)
坂本 千斗 (3)
多久和 日向 (3)
田中 陸 (3)
向陽
5 46.65 大庭 光希 (3)
登米 喬卿 (3)
齋藤 昌駿 (3)
齋藤 仁 (3)
日原
6 46.71 宇谷 天斗 (2)
横路 昂大 (3)
大井 海音 (3)
川端 涼太 (3)
江津
7 46.90 梶谷 聖也 (2)
三原 陸蒼 (3)
内藤 海 (3)
吉川 聖隼 (3)
出雲第三
8 47.14 玉木 颯 (3)
樋野 翔太 (3)
幸野 斗和 (3)
山本 飛湧 (3)
平田

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m73 宮村 彪芽 (3) 江津
2 1m70 玉木 颯 (3) 平田
3 1m70 金沢 俐輝 (2) 出雲第一
4 1m65 中川 碧志 (3) 松江第二
5 1m65 田中 悠貴 (2) 浜田第三
6 1m65 山野邉 拓海 (3) 安来第三
7 1m65 田食 大樹 (3) 仁多横田
8 1m55 松浦 航汰 (3) 平田
9 1m55 月森 世那 (3) 大田第二
10 1m50 加藤 詩音 (3) 安来第一
NM 大庭 光希 (3) 日原

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 土江 真翔 (3) 大社
2 3m80 増原 永人 (3) 河南
3 3m30 川本 晄輝 (3) 大社
4 3m10 景山 涼梧 (3) 大東
4 3m10 山﨑 悠生 (3) 大社
6 3m10 内藤 海 (3) 出雲第三
7 2m80 浦部 輝 (2) 大社
8 2m80 平江 直道 (2) 松江第二
8 2m80 石原 光希 (3) 大東
10 2m80 玉木 涼舜 (3) 向陽
11 2m60 内田 航平 (3) 仁多
11 2m60 永見 侑大 (2) 大社
11 2m60 森脇 結良 (3) 瑞穂
14 2m60 東原 舜 (2) 出雲第三
15 2m60 矢野 龍唯 (2) 出雲第三
15 2m60 原 翔徠 (2) 出雲第三
17 2m60 安部 陸斗 (3) 松江第二
18 2m40 今岡 仁志 (3) 向陽
18 2m40 玉木 遥也 (3) 斐川西
20 2m40 高見 京依 (2) 河南
NM 矢野 成唯 (3) 松江第二
DNS 成相 龍人 (2) 島大附属

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m35 +0.5 石田 優太 (3) 大社
2 6m31 +3.0 須藤 広征 (3) 青陵
3 5m91 -1.1 平方 伶和 (3) 東出雲
4 5m90 +1.6 泉 隼斗 (3) 川本
5 5m87 +0.7 田食 大樹 (3) 仁多横田
6 5m85 -1.3 松原 朋希 (3) 大田第一
7 5m77 +0.6 川上 哲宗 (3) 浜山
8 5m69 +0.0 入澤 疾風 (3) 高津
9 5m51 +1.0 日野 風舞 (2) 出雲第二
10 5m48 +1.7 錦織 潤 (3) 斐川東
11 5m43 +2.4 山﨑 章充 (2) 島大附属
12 5m41 +2.3 曽田 凰靖 (2) 浜山
13 5m35 +3.6 永沼 紳吾 (3) 仁多横田
14 5m32 +1.0 藤本 隆司 (2) 益田
15 5m30 +1.2 山本 蒼生 (2) 浜田第三
16 5m27 +1.0 平田 瑶 (3) 河南
17 5m15 +0.5 梶谷 聖也 (2) 出雲第三
18 5m09 +1.4 出羽 陽貴 (3) 浜山
19 5m04 +2.3 谷野 彼方 (3) 島大附属
20 5m00 +0.5 奥谷 和生 (3) 河南
21 4m94 +0.1 島田 眞那斗 (3) 弥栄
NM 多久和 日向 (3) 向陽

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m30 三原 友大 (3) 河南
2 11m12 坂本 千斗 (3) 向陽
3 11m00 安田 博人 (3) 浜山
4 10m73 井谷 太一 (3) 斐川西
5 10m57 森山 広大 (3) 大田第一
6 10m31 三原 陸蒼 (3) 出雲第三
7 10m03 松浦 宝 (2) 出雲第三
8 9m82 大久保 泰伽 (2) 日原
9 9m37 中島 聡太 (3) 川本
10 9m32 松﨑 智也 (3) 浜山
11 9m27 三上 純真 (3) 川本
12 9m14 春日 悠利 (2) 浜山
13 9m10 長﨑 武美 (3) 向陽
14 9m10 嶋田 悠佑 (3) 江東
15 9m08 佐々木 康汰 (3) 瑞穂
16 8m92 坂本 琉太 (2) 向陽
17 8m88 天津 瑛志 (3) 浜田東
18 8m69 山本 大樹 (3) 美保関
19 8m41 青戸 達哉 (3) 松江第一
20 8m33 山砥 白優 (3) 仁多
21 7m57 石田 大晴 (2) 益田東

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 (809) 外野 晴琉 (3) 河南
2 17.28 (595) 登川 天 (2) 出雲第三
3 17.59 (564) 大野 海知 (3) 浜山
4 19.43 (396) 加藤 紳磨 (3) 出雲第三
5 20.33 (324) 梶谷 匠千華 (2) 向陽

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 (640) 森山 広大 (3) 大田第一
2 18.46 (481) 城 力斗 (2) 出雲第三
3 19.38 (400) 須谷 勇斗 (2) 向陽
4 19.98 (351) 杉本 海 (3) 浜山
5 20.51 (310) 中島 晶翔 (2) 出雲第三
DNS 森木 大翔 (3) 出雲第二

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m47 (574) 森山 広大 (3) 大田第一
2 11m22 (559) 外野 晴琉 (3) 河南
3 8m85 (417) 城 力斗 (2) 出雲第三
4 8m29 (384) 杉本 海 (3) 浜山
5 7m78 (353) 登川 天 (2) 出雲第三
6 7m55 (340) 加藤 紳磨 (3) 出雲第三
7 7m29 (324) 梶谷 匠千華 (2) 向陽
8 6m60 (284) 大野 海知 (3) 浜山
9 6m58 (283) 中島 晶翔 (2) 出雲第三
10 6m41 (273) 須谷 勇斗 (2) 向陽
DNS 森木 大翔 (3) 出雲第二

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m67 (520) 外野 晴琉 (3) 河南
2 1m61 (472) 加藤 紳磨 (3) 出雲第三
3 1m50 (389) 梶谷 匠千華 (2) 向陽
4 1m50 (389) 大野 海知 (3) 浜山
5 1m45 (352) 森山 広大 (3) 大田第一
5 1m45 (352) 杉本 海 (3) 浜山
7 1m45 (352) 中島 晶翔 (2) 出雲第三
7 1m45 (352) 登川 天 (2) 出雲第三
9 1m35 (283) 城 力斗 (2) 出雲第三
10 1m35 (283) 須谷 勇斗 (2) 向陽
DNS 森木 大翔 (3) 出雲第二

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.65 (425) 城 力斗 (2) 出雲第三
2 1:00.23 (405) 杉本 海 (3) 浜山
3 1:01.77 (355) 中島 晶翔 (2) 出雲第三
4 1:03.76 (294) 梶谷 匠千華 (2) 向陽
5 1:04.42 (275) 須谷 勇斗 (2) 向陽

男子共通 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.54 (538) 外野 晴琉 (3) 河南
2 56.65 (534) 森山 広大 (3) 大田第一
3 57.76 (493) 登川 天 (2) 出雲第三
4 1:03.19 (311) 加藤 紳磨 (3) 出雲第三
DQ T3 (0) 大野 海知 (3) 浜山

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2426 NGR 外野 晴琉 (3) 河南
2 2100 森山 広大 (3) 大田第一
3 1793 登川 天 (2) 出雲第三
4 1606 城 力斗 (2) 出雲第三
5 1519 加藤 紳磨 (3) 出雲第三
6 1492 杉本 海 (3) 浜山
7 1331 梶谷 匠千華 (2) 向陽
8 1300 中島 晶翔 (2) 出雲第三
9 1237 大野 海知 (3) 浜山
10 1231 須谷 勇斗 (2) 向陽
DNS 森木 大翔 (3) 出雲第二

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 溝端 夏海 (1) 浜田第三
2 14.93 錦織 夏実 (1) 海潮
3 14.98 鎌田 瑚雪 (1) 浜田第二
4 14.99 布野 心美 (1) 出雲第二
5 15.15 米田 衣澄 (1) 美都
6 15.56 江角 仁華 (1) 松江第一
DNS 上田 ほづみ (1) 大社
DNS 淺田 結衣 (1) 江津

女子1年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 畑 心海 (1) 出雲第二
2 14.35 日下 紗來 (1) 出雲第三
3 14.45 沖 はるな (1) 出雲第三
4 14.47 田本 真菜 (1) 木次
5 14.58 藤森 唯 (1) 松江第一
6 14.67 小村 果蓮 (1) 河南
7 14.78 陶山 菜瑠 (1) 安来第一
8 14.84 飯塚 万悠子 (1) 平田

女子1年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 八澤 蒼空 (1) 仁多
2 14.12 江角 菜子 (1) 河南
3 14.18 石倉 光貴 (1) 東出雲
4 14.58 井川 七葉 (1) 大社
5 14.60 遠藤 真輝 (1) 安来第一
6 14.93 和田 絆愛 (1) 志学
7 14.97 藤原 瑠香 (1) 益田東
8 15.11 木村 優菜 (1) 海士

女子1年 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 野田 一葉 (1) 瑞穂
2 13.86 石原 絢 (1) 浜山
3 14.20 野津 ここな (1) 松江第一
4 14.44 周藤 凜 (1) 安来第一
5 14.52 江田 あおり (1) 安来第三
6 14.86 小林 真矢 (1) 浜田第一
7 14.95 福井 美里 (1) 海士
8 15.17 新藤 麻央 (1) 六日市
DQ FS 本田 弥愛 (1) 中西

女子1年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 山根 莉音 (1) 浜田第二
2 14.07 玉木 麻裕 (1) 平田
3 14.09 石橋 琳 (1) 益田横田
4 14.57 原 花楓 (1) 安来第一
5 14.87 梶野 杏南 (1) 松江第一
6 14.94 田辺 真優 (1) 仁多横田
7 14.95 安部 詩織 (1) 木次
DNS 竹﨑 泉未 (1) 出雲第三

女子1年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 別所 みゆ (1) 大社
2 14.01 松田 香穂 (1) 島大附属
3 14.15 出店 優花 (1) 瑞穂
4 14.36 品川 聖奈 (1) 志学
5 14.77 濱村 音寧 (1) 浜田東
6 14.80 岸本 羚那 (1) 湖南
7 14.83 中井 心 (1) 松江第一
8 15.40 景山 莉々子 (1) 仁多横田

女子1年 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 村上 聖来 (1) 湖南
2 13.67 吾郷 愛莉 (1) 出雲第二
3 13.96 仙田 ゆりな (1) 松江第二
4 14.27 川西 藍音 (1) 安来第一
5 14.28 小川 美優 (1) 浜田第三
6 14.41 佐々木 悠里 (1) 浜田第一
7 14.64 松本 咲 (1) 益田
8 14.72 城納 真由 (1) 川本

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 野田 一葉 (1) 瑞穂
2 13.76 畑 心海 (1) 出雲第二
3 13.98 八澤 蒼空 (1) 仁多
4 14.00 別所 みゆ (1) 大社
5 14.02 村上 聖来 (1) 湖南
6 14.09 吾郷 愛莉 (1) 出雲第二
7 14.13 石原 絢 (1) 浜山
8 14.38 仙田 ゆりな (1) 松江第二

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 松原 しほり (2) 河南
2 13.65 森吉 日向 (2) 湖南
3 13.68 太田 咲葵 (2) 浜山
4 13.77 熱田 來那 (2) 加茂
5 13.89 三成 菜緒 (2) 出雲第三
6 14.50 山本 佳奈 (2) 六日市
7 14.73 遠藤 ルツ (2) 川本
8 14.95 岡田 美音 (2) 大田第二

女子2年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 亀瀧 愛海 (2) 出雲第二
2 13.79 田口 穂華 (2) 松江第四
3 13.94 長岡 芽依 (2) 向陽
4 14.16 森 花凜 (2) 金城
5 14.20 須田 彩蓉 (2) 斐川西
6 14.38 山田 季歩 (2) 仁多
DNS 足立 海月 (2) 安来第三
DNS 吉田 凪佐 (2) 河南

女子2年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 金山 葵 (2) 出雲第三
2 13.85 石原 凜 (2) 仁多横田
3 14.04 幸田 由菜 (2) 大田第一
4 14.23 原田 梨歩 (2) 日原
5 14.35 鳥谷 美裕 (2) 大東
6 14.37 手島 綺星 (2) 浜山
7 14.81 蚊屋 彩音 (2) 大社
8 14.85 池田 織穂 (2) 安来第一
DNS 岩崎 遥奈 (2) 大田第二

女子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 石橋 望美 (2) 浜山
2 13.73 土井 果希 (2) 出雲第一
3 13.76 三島 百合帆 (2) 向陽
4 14.09 牧野 希琴 (2) 松江第四
5 14.29 五十嵐 七美 (2) 出雲第三
6 14.43 上田 遥妃 (2) 弥栄
7 14.54 金坂 果依 (2) 松江第一
8 14.60 岡﨑 樹梨 (2) 中西
DNS 山岡 あいろ (2) 安来第三

女子2年 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 稲田 七星 (2) 志学
2 13.80 天根 歩俐 (2) 東出雲
3 13.95 原田 奈茄 (2) 瑞穂
4 14.06 松本 絆那 (2) 松江第一
5 14.16 大森 美優 (2) 出雲第二
6 14.33 奥田 里菜 (2) 安来第三
7 14.47 平石 留唯 (2) 大田第一
8 14.68 服部 玲 (2) 青陵

女子2年 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 岸 美穏 (2) 河南
2 13.86 吾郷 雛乃 (2) 出雲第三
3 13.89 松村 咲弥 (2) 大田第二
4 14.22 岡田 結衣 (2) 安来第三
5 14.31 洲濵 美晴 (2) 瑞穂
6 14.54 高橋 直子 (2) 益田
7 14.57 奥田 乃音 (2) 浜田第二
8 18.52 福島 綾 (2) 東出雲

女子2年 100m 予選7組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 石倉 珠妃 (2) 開星
2 13.92 小笠原 栞 (2) 浜田第二
3 13.92 岩谷 咲 (2) 大田第二
4 14.16 土江 亜寿香 (2) 松江第二
5 14.23 渡部 芭菜 (2) 安来第一
6 14.35 矢田 優奈 (2) 出雲第二
7 14.45 金森 光琉 (2) 松江第四
8 14.54 竹内 愛菜 (2) 大東

女子2年 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 佐々木 美晴 (2) 川本
2 14.03 松浦 ひか莉 (2) 向陽
3 14.06 竹田 さち (2) 浜山
4 14.18 藤原 琴音 (2) 大東
5 14.38 伊藤 咲乃 (2) 出雲第二
6 14.53 澤井 千夏 (2) 益田東
7 14.96 杉原 葵 (2) 大田第一
8 14.98 長谷川 智香 (2) 仁多

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 岸 美穏 (2) 河南
2 13.01 石倉 珠妃 (2) 開星
3 13.07 金山 葵 (2) 出雲第三
4 13.17 石橋 望美 (2) 浜山
5 13.34 松原 しほり (2) 河南
6 13.42 亀瀧 愛海 (2) 出雲第二
7 13.43 佐々木 美晴 (2) 川本
8 13.58 稲田 七星 (2) 志学

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 金子 継 (3) 瑞穂
2 13.42 山崎 薫菜 (3) 向陽
3 13.68 山根 織音 (3) 浜田第二
4 13.75 松本 春佳 (3) 出雲第一
5 13.94 菅江 埜乃 (3) 松江第一
6 14.00 岩谷 萌桃 (3) 大田第一
7 14.06 木村 友望香 (3) 大社
8 14.21 恩田 真彩 (3) 河南
9 14.48 遠藤 由貴 (3) 大東

女子3年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 藤原 文音 (3) 浜山
2 13.49 高見 瑠菜 (3) 河南
3 13.62 川瀬 紗羽 (3) 平田
4 13.94 中西 凜 (3) 島大附属
5 14.01 宮廻 彩香 (3) 向陽
6 14.17 下田 希 (3) 浜田第一
7 14.31 来海 花英 (3) 松江第一
8 14.90 瀬尾 陽未 (3) 安来第一
9 15.68 岡 輝羅々 (3) 六日市

女子3年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 福本 智帆 (3) 浜山
2 13.85 木佐 彩乃 (3) 平田
3 13.88 代 悠乃 (3) 松江第二
4 13.90 生越 歩佑 (3) 大田第一
5 13.93 古谷 紗輝 (3) 出雲第一
6 14.00 増村 小雪 (3) 益田
7 14.18 橋本 夢優 (3) 浜田第一
8 14.47 糸原 風実 (3) 松江第一
DNS 高野 茜 (3) 河南

女子3年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 榊原 そら (3) 浜田第四
2 13.52 若槻 歩美 (3) 仁多
3 13.70 齋藤 友結 (3) 浜田第三
4 13.78 川上 陽佳里 (3) 浜山
5 13.90 藤原 日和 (3) 大社
6 14.01 江田 結子 (3) 安来第一
7 14.18 直江 陽香 (3) 浜田第一
8 14.20 堀江 亜海 (3) 益田
9 14.69 林田 彩和 (3) 青陵

女子3年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 門脇 史華 (3) 松江第二
2 13.59 黒田 なのは (3) 大田第一
3 13.61 内田 一花 (3) 湖南
4 13.75 大崎 琴葉 (3) 益田東
5 13.86 安野 心結 (3) 東出雲
6 14.03 松本 莉奈 (3) 浜田第一
7 14.18 飯塚 楽姫 (3) 向陽
8 14.38 徳光 歩美 (3) 三隅
9 14.39 岡田 実桜 (3) 安来第三

女子3年 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 小川 葉流夏 (3) 湖南
2 13.45 藤江 莉菜 (3) 浜山
3 13.55 松本 香穂 (3) 浜田第一
4 13.84 遠藤 千加 (3) 大東
5 14.01 植田 愛唯 (3) 青陵
6 14.01 佐々木 秋水 (3) 浜田第二
7 14.26 原田 琴都 (3) 松江第一
8 14.51 米田 弘渚 (3) 美都
9 14.67 松浦 寛南 (3) 松江第二

女子3年 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 村上 玉藻 (3) 益田東
2 13.13 布野 亜梨沙 (3) 河南
3 13.78 南 愛理 (3) 松江第一
4 13.80 周藤 夢采 (3) 東出雲
5 14.05 原 茉央 (3) 松江第二
6 14.13 周藤 怜菜 (3) 向陽
7 14.36 石川 葉月 (3) 安来第一
8 14.56 安部 未来 (3) 仁多横田

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 小川 葉流夏 (3) 湖南
2 12.79 福本 智帆 (3) 浜山
3 12.86 榊原 そら (3) 浜田第四
4 12.92 金子 継 (3) 瑞穂
5 13.08 門脇 史華 (3) 松江第二
6 13.09 布野 亜梨沙 (3) 河南
7 13.13 村上 玉藻 (3) 益田東
8 13.27 藤原 文音 (3) 浜山

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.65 小川 葉流夏 (3) 湖南
2 29.16 三島 百合帆 (2) 向陽
3 29.40 石原 凜 (2) 仁多横田
4 29.40 菅江 埜乃 (3) 松江第一
5 29.88 堀江 亜海 (3) 益田
6 30.27 山本 佳奈 (2) 六日市
7 30.31 橋本 夢優 (3) 浜田第一
DNS 高野 茜 (3) 河南

女子共通 200m 予選2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.42 門脇 史華 (3) 松江第二
2 28.57 齋藤 結菜 (2) 高津
3 28.69 山本 彩花 (3) 大社
4 29.61 牧野 希琴 (2) 松江第四
5 30.12 大賀 るる (3) 出雲第二
6 30.41 山田 季歩 (2) 仁多
7 30.58 笹川 樹里 (2) 斐川西
8 31.22 小谷 璃奈 (3) 大田第一
9 31.85 宮内 愛奈 (3) 江津

女子共通 200m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.87 加藤 咲智 (3) 斐川西
2 28.11 佐々木 美晴 (2) 川本
3 28.14 若槻 歩美 (3) 仁多
4 29.16 江田 結子 (3) 安来第一
5 29.32 南 愛理 (3) 松江第一
6 30.16 小笠原 栞 (2) 浜田第二
7 31.28 江角 陽菜 (3) 平田
DNS 白築 澪 (3) 浜山

女子共通 200m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.42 金山 葵 (2) 出雲第三
2 28.10 藤原 文音 (3) 浜山
3 28.60 黒田 なのは (3) 大田第一
4 29.17 石原 朋華 (2) 仁多
5 29.35 須田 彩蓉 (2) 斐川西
6 29.73 渡部 凜 (2) 安来第一
7 30.06 周藤 怜菜 (3) 向陽
8 30.88 高橋 直子 (2) 益田

女子共通 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.10 松本 香穂 (3) 浜田第一
2 28.69 長岡 芽依 (2) 向陽

女子共通 200m 予選6組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.86 岸 美穏 (2) 河南
2 28.46 稲田 七星 (2) 志学
3 28.89 山崎 薫菜 (3) 向陽
4 29.55 田口 穂華 (2) 松江第四
5 29.74 原田 琴都 (3) 松江第一
6 30.24 木佐 彩乃 (3) 平田
7 30.98 山本 咲羽 (3) 浜田第二
8 31.06 瀬尾 陽未 (3) 安来第一

女子共通 200m 予選7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 石倉 珠妃 (2) 開星
2 28.45 齋藤 友結 (3) 浜田第三
3 29.07 天根 歩俐 (2) 東出雲
4 29.19 古谷 紗輝 (3) 出雲第一
5 29.77 藤原 琴音 (2) 大東
6 29.87 松村 咲弥 (2) 大田第二
7 30.27 米田 弘渚 (3) 美都
DNS 足立 海月 (2) 安来第三

女子共通 200m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 榊原 そら (3) 浜田第四
2 27.57 布野 亜梨沙 (3) 河南
3 28.98 吾郷 雛乃 (2) 出雲第三
4 29.08 松本 莉奈 (3) 浜田第一
5 29.11 生越 歩佑 (3) 大田第一
6 29.83 奥田 里菜 (2) 安来第三
7 30.39 原田 梨歩 (2) 日原
8 30.82 山本 麗夏 (3) 大東
9 30.90 品川 聖奈 (1) 志学

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 榊原 そら (3) 浜田第四
2 27.64 門脇 史華 (3) 松江第二
3 27.76 小川 葉流夏 (3) 湖南
4 28.31 石倉 珠妃 (2) 開星
5 28.46 布野 亜梨沙 (3) 河南
6 28.53 加藤 咲智 (3) 斐川西
7 28.64 金山 葵 (2) 出雲第三
8 28.98 岸 美穏 (2) 河南

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.52 小村 実加 (1) 河南
2 2:30.58 妹尾 帆花 (1) 出雲第二
3 2:38.79 石川 音羽 (1) 大和
4 2:39.64 遠藤 真輝 (1) 安来第一
5 2:41.13 三角 真心 (1) 松江第一
6 2:41.25 村上 直 (1) 六日市
7 2:47.08 盆子原 実久 (1) 江津
DQ T4 永島 朋果 (1) 東出雲
DNS 小堀 壱華 (1) 出雲第一

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.27 淺田 結衣 (1) 江津
2 2:35.38 小笠原 遥 (1) 瑞穂
3 2:37.20 岸本 亜美 (1) 東出雲
4 2:38.05 名原 真音 (1) 川本
5 2:42.36 多賀 桃愛 (1) 松江第一
6 2:42.77 米田 衣澄 (1) 美都
7 2:46.18 矢野 有紗 (1) 河南
8 2:50.47 嘉藤 杏 (1) 斐川東
9 2:53.10 吾郷 真菜 (1) 仁多横田

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.08 城納 真由 (1) 川本
2 2:33.89 三代 和果 (1) 大田第一
3 2:34.48 布野 里海 (1) 出雲第二
4 2:36.62 長谷川 心乃 (1) 美保関
5 2:44.27 佐々木 希 (1) 大社
6 2:47.31 岩本 理沙 (1) 浜田第二
7 2:48.87 北脇 夕楠 (1) 出雲第一
8 3:16.69 金丸 桜花 (1) 河南

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.39 淺田 結衣 (1) 江津
2 2:28.59 小村 実加 (1) 河南
3 2:34.24 妹尾 帆花 (1) 出雲第二
4 2:36.71 城納 真由 (1) 川本
5 2:37.09 小笠原 遥 (1) 瑞穂
6 2:37.44 三代 和果 (1) 大田第一
7 2:40.07 布野 里海 (1) 出雲第二
8 2:42.48 長谷川 心乃 (1) 美保関

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.73 今田 咲 (3) 大社
2 2:28.14 石田 萌笑 (2) 益田東
3 2:30.09 川原 陽和 (2) 出雲第三
4 2:33.44 多久和 陽菜 (2) 向陽
5 2:37.51 江角 萌花 (2) 斐川東
6 2:38.78 城山 美夢 (3) 青陵
7 2:39.77 安部 空音 (3) 浜山
8 2:40.78 石川 雅 (3) 日原
9 2:41.54 田村 りの (3) 松江第二

女子2・3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.70 門脇 花音 (2) 向陽
2 2:26.88 安食 未瑠 (3) 平田
3 2:30.30 山尾 美月 (2) 浜田第四
4 2:30.32 村上 倫 (2) 仁多
5 2:39.40 齋藤 桃 (2) 益田
6 2:40.05 岡田 萌花 (3) 大田第二
7 2:40.38 中尾 陽琉 (2) 浜山
8 2:48.22 宮内 愛奈 (3) 江津

女子2・3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.08 森山 紗仁美 (2) 向陽
2 2:27.90 中田 希実 (2) 浜田第三
3 2:28.43 日野山 咲希 (3) 瑞穂
4 2:28.56 石原 朋華 (2) 仁多
5 2:34.72 土田 阿子 (2) 六日市
6 2:39.81 樋野 朱香 (2) 大田第二
7 2:42.06 高田 愛弓 (2) 浜田第一
8 2:46.62 吉井 星桜 (3) 浜山

女子2・3年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.58 田邊 心 (3) 河南
2 2:25.29 大場 梛 (2) 浜田第一
3 2:26.11 桑原 凜 (2) 出雲第三
4 2:33.25 深田 蒼依 (2) 松江第二
5 2:33.59 飯塚 詩姫 (3) 向陽
6 2:39.50 足立 結野 (3) 仁多
7 2:41.14 石原 和花 (3) 瑞穂
8 2:51.32 井上 麻帆 (2) 大東
DNS 小村 天音 (3) 松江第一

女子2・3年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.74 小池 千遥 (2) 大社
2 2:28.36 角 桃子 (3) 出雲第三
3 2:28.87 広山 舞 (2) 松江第一
4 2:30.16 山根 吹実 (3) 出雲第二
5 2:35.81 河田 くるみ (3) 安来第一
6 2:38.38 川瀨 晴愛 (2) 平田
7 2:40.98 樋野 朱里 (2) 大田第二
8 2:45.67 林田 真幸 (3) 島大附属

女子2・3年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.40 今岡 真佑 (2) 河南
2 2:33.19 高橋 真里奈 (3) 向陽
3 2:33.21 齋藤 結菜 (2) 高津
4 2:33.60 門城 綾夏 (3) 松江第一
5 2:35.08 大矢 千尋 (3) 瑞穂
6 2:36.43 片岡 花 (2) 金城
7 2:42.12 永井 涼香 (2) 江東
8 2:46.63 兒玉 京弓 (2) 出雲第二

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.01 今岡 真佑 (2) 河南
2 2:22.19 田邊 心 (3) 河南
3 2:23.21 今田 咲 (3) 大社
4 2:27.51 小池 千遥 (2) 大社
5 2:27.55 森山 紗仁美 (2) 向陽
6 2:27.61 門脇 花音 (2) 向陽
7 2:27.72 桑原 凜 (2) 出雲第三
8 2:28.23 大場 梛 (2) 浜田第一

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.29 石田 萌笑 (2) 益田東
2 5:02.97 田邊 心 (3) 河南
3 5:03.00 小池 千遥 (2) 大社
4 5:03.52 川原 陽和 (2) 出雲第三
5 5:05.86 多久和 陽菜 (2) 向陽
6 5:05.88 山尾 美月 (2) 浜田第四
7 5:05.98 小村 実加 (1) 河南
8 5:13.89 日野山 咲希 (3) 瑞穂
9 5:14.47 樋野 朱香 (2) 大田第二
10 5:19.14 三代 和果 (1) 大田第一
11 5:22.65 足立 結野 (3) 仁多
12 5:23.57 土田 阿子 (2) 六日市
13 5:24.47 岡 心華 (2) 浜田第二
14 5:35.35 小村 天音 (3) 松江第一
15 5:36.56 門脇 紗奈 (3) 東出雲
16 5:37.36 田村 りの (3) 松江第二
17 5:38.03 吉井 星桜 (3) 浜山
18 5:46.42 時耕 陽菜 (3) 浜田第一
19 5:49.96 青木 愛葉 (3) 斐川西

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.92 門脇 花音 (2) 向陽
2 4:58.63 奥本 菜瑠海 (2) 知夫
3 5:02.70 広山 舞 (2) 松江第一
4 5:02.72 角 桃子 (3) 出雲第三
5 5:04.51 高橋 真里奈 (3) 向陽
6 5:07.17 安食 未瑠 (3) 平田
7 5:07.56 村上 倫 (2) 仁多
8 5:11.81 飯塚 詩姫 (3) 向陽
9 5:18.12 野中 愛菜 (2) 河南
10 5:21.29 本田 琴弓 (2) 出雲第一
11 5:23.38 糸賀 百香 (2) 河南
12 5:24.12 大矢 千尋 (3) 瑞穂
13 5:28.95 片岡 花 (2) 金城
14 5:30.61 上野 真緒 (1) 益田横田
15 5:36.84 江木 結映 (3) 浜田第一
16 5:37.05 河井 愛姫 (2) 益田
17 5:38.99 岡田 萌花 (3) 大田第二
18 5:41.79 石川 雅 (3) 日原
19 5:49.70 吉田 咲 (2) 向陽
20 5:52.71 青江 美咲季 (2) 匹見

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.49 今岡 真佑 (2) 河南
2 5:05.54 今田 咲 (3) 大社
3 5:05.63 桑原 凜 (2) 出雲第三
4 5:05.64 森山 紗仁美 (2) 向陽
5 5:05.98 大場 梛 (2) 浜田第一
6 5:18.49 中田 希実 (2) 浜田第三
7 5:20.32 門城 綾夏 (3) 松江第一
8 5:21.63 川瀨 晴愛 (2) 平田
9 5:21.65 山根 吹実 (3) 出雲第二
10 5:27.36 深田 蒼依 (2) 松江第二
11 5:28.44 三浦 七海 (3) 弥栄
12 5:29.98 陶山 実鈴 (3) 仁多
13 5:31.05 岩田 京華 (3) 安来第一
14 5:31.50 淺原 琉那 (3) 青陵
15 5:31.54 樋野 朱里 (2) 大田第二
16 5:33.51 齋藤 桃 (2) 益田
DNF 稲村 一葉 (3) 東出雲
DNS 石原 和花 (3) 瑞穂
DNS 水津 舞 (3) 益田横田

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.57 今田 咲 (3) 大社
2 4:53.92 門脇 花音 (2) 向陽
3 4:56.46 今岡 真佑 (2) 河南
4 5:02.25 石田 萌笑 (2) 益田東
5 5:02.62 角 桃子 (3) 出雲第三
6 5:03.24 小池 千遥 (2) 大社
7 5:04.01 奥本 菜瑠海 (2) 知夫
8 5:05.39 桑原 凜 (2) 出雲第三
9 5:06.10 川原 陽和 (2) 出雲第三
10 5:09.91 森山 紗仁美 (2) 向陽
11 5:11.15 小村 実加 (1) 河南
12 5:13.70 広山 舞 (2) 松江第一
13 5:13.83 高橋 真里奈 (3) 向陽
14 5:14.15 山尾 美月 (2) 浜田第四
15 5:16.76 多久和 陽菜 (2) 向陽
16 5:19.47 大場 梛 (2) 浜田第一
17 5:36.57 田邊 心 (3) 河南

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 松本 春佳 (3) 出雲第一
2 16.04 石橋 望美 (2) 浜山
3 16.62 原 茉央 (3) 松江第二
4 17.45 安食 侑来 (3) 斐川西
5 17.59 幸田 由菜 (2) 大田第一
6 17.86 佐藤 有晏 (2) 向陽
7 18.32 高井 華恋 (2) 安来第三
8 18.39 岸 ひらり (2) 出雲第二
9 20.54 川西 まなか (3) 仁多横田

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 福本 智帆 (3) 浜山
2 15.98 代 悠乃 (3) 松江第二
3 17.64 名原 かのん (3) 川本
4 17.71 植田 愛唯 (3) 青陵
5 17.87 岡田 実桜 (3) 安来第三
6 18.84 三島 咲幸 (2) 向陽
7 19.12 宮本 万葉 (3) 島大附属
8 19.94 中尾 柚月 (2) 斐川西
DNS 渡邊 優衣 (2) 出雲第三

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 松原 しほり (2) 河南
2 16.05 三島 光薫 (3) 出雲第三
3 17.02 飯塚 楽姫 (3) 向陽
4 17.03 蚊屋 彩音 (2) 大社
5 17.49 遠藤 千加 (3) 大東
6 18.10 須田 葵 (3) 斐川東
7 18.83 伊藤 瑠姫奈 (2) 出雲第二
8 19.69 石飛 杏 (3) 斐川西
DNS 金坂 果依 (2) 松江第一

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 金子 継 (3) 瑞穂
2 16.27 木村 友望香 (3) 大社
3 17.27 福田 巴菜 (2) 向陽
4 17.62 奥羽場 杏里 (3) 川本
5 17.76 松本 実桜 (3) 出雲第一
6 18.79 原 来実 (2) 斐川東
7 18.91 奥田 乃音 (2) 浜田第二
8 19.77 原 成海 (3) 斐川西
DNS 安田 麻夏 (3) 松江第一

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 直良 美蘭乃 (3) 出雲第三
2 15.72 藤原 日和 (3) 大社
3 16.52 松浦 ひか莉 (2) 向陽
4 17.29 内田 一花 (3) 湖南
5 17.80 土江 亜寿香 (2) 松江第二
6 17.90 川上 陽佳里 (3) 浜山
7 18.83 松浦 亜実 (2) 安来第一
8 19.58 澁谷 美幸 (2) 松江第一
9 22.39 栗栖 和虹 (3) 匹見

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 福本 智帆 (3) 浜山
2 15.13 金子 継 (3) 瑞穂
3 15.19 松本 春佳 (3) 出雲第一
4 15.43 松原 しほり (2) 河南
5 15.74 直良 美蘭乃 (3) 出雲第三
6 15.87 藤原 日和 (3) 大社
7 16.18 代 悠乃 (3) 松江第二
8 16.64 石橋 望美 (2) 浜山

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.56 梶野 杏南 (1)
野津 ここな (1)
藤森 唯 (1)
中井 心 (1)
松江第一
2 56.54 田本 真菜 (1)
廣野 珠里 (1)
安部 萌々夏 (1)
安部 詩織 (1)
木次
3 57.55 木建 七海 (1)
松田 香穂 (1)
山本 珠緒 (1)
齋藤 優依 (1)
島大附属
4 57.83 三島 実咲 (1)
神田マリアナ (1)
清水 遙夏 (1)
古川 奈々 (1)
斐川西
5 1:00.30 椿 和華 (1)
橋本 菜月 (1)
村上 直 (1)
新藤 麻央 (1)
六日市
DNS


湖南

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.55 布野 心美 (1)
畑 心海 (1)
吾郷 愛莉 (1)
加藤 沙彩 (1)
出雲第二
2 55.62 川西 藍音 (1)
周藤 凜 (1)
陶山 菜瑠 (1)
遠藤 真輝 (1)
安来第一
3 56.29 河井 咲輝 (1)
沖 はるな (1)
藤原 夏月 (1)
日下 紗來 (1)
出雲第三
4 57.67 園山 琴音 (1)
松井 陽向 (1)
速水 結花 (1)
山尾 咲良 (1)
出雲第一
5 58.01 岡 優香 (1)
田辺 真優 (1)
景山 莉々子 (1)
田中 亜弥 (1)
仁多横田
6 59.79 岩谷 華 (1)
三谷 如良 (1)
松浦 知佳 (1)
板垣 さわ (1)
大田第一
DQ R1 花吉 優月 (1)
田中 七彩 (1)
佐々浦 咲葵 (1)
佐々木 明 (1)
青陵

女子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.60 内田 調 (1)
江角 菜子 (1)
小村 実加 (1)
小村 果蓮 (1)
河南
2 55.74 渡部 菜麻 (1)
別所 みゆ (1)
上田 ほづみ (1)
井川 七葉 (1)
大社
3 56.08 飯塚 万悠子 (1)
大国 千夏 (1)
多久和 柚香 (1)
玉木 麻裕 (1)
平田
4 56.12 齋藤 ひなた (1)
佐々木 悠里 (1)
官澤 麻央 (1)
小林 真矢 (1)
浜田第一
5 59.12 大庭 芙美 (1)
石橋 琳 (1)
豊田 あみり (1)
小田 倫加 (1)
益田横田
6 59.24 松浦 真由 (1)
石原 叶実 (1)
森本 芙泉 (1)
松浦 ひまり (1)
向陽

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.71 布野 心美 (1)
畑 心海 (1)
吾郷 愛莉 (1)
加藤 沙彩 (1)
出雲第二
2 55.10 渡部 菜麻 (1)
別所 みゆ (1)
上田 ほづみ (1)
井川 七葉 (1)
大社
3 55.40 梶野 杏南 (1)
野津 ここな (1)
藤森 唯 (1)
中井 心 (1)
松江第一
4 55.75 川西 藍音 (1)
周藤 凜 (1)
陶山 菜瑠 (1)
遠藤 真輝 (1)
安来第一
5 55.85 内田 調 (1)
江角 菜子 (1)
小村 実加 (1)
小村 果蓮 (1)
河南
6 55.86 齋藤 ひなた (1)
佐々木 悠里 (1)
官澤 麻央 (1)
小林 真矢 (1)
浜田第一
7 56.76 飯塚 万悠子 (1)
大国 千夏 (1)
多久和 柚香 (1)
玉木 麻裕 (1)
平田
8 56.86 田本 真菜 (1)
廣野 珠里 (1)
安部 萌々夏 (1)
安部 詩織 (1)
木次

女子2年 4×100mR 予選

女子2年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 長岡 芽依 (2)
松浦 ひか莉 (2)
福田 巴菜 (2)
三島 百合帆 (2)
向陽
2 54.38 手島 綺星 (2)
石橋 望美 (2)
太田 咲葵 (2)
竹田 さち (2)
浜山
3 54.95 池田 織穂 (2)
渡部 凜 (2)
奥名 優菜 (2)
渡部 芭菜 (2)
安来第一
4 56.14 西村 陽菜 (2)
松村 咲弥 (2)
岡田 美音 (2)
岩谷 咲 (2)
大田第二
5 56.67 岡 心華 (2)
奥田 乃音 (2)
本田 美那海 (2)
小笠原 栞 (2)
浜田第二
6 57.68 永田 真帆 (2)
山本 佳奈 (2)
土田 阿子 (2)
河内 花穏 (2)
六日市

女子2年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 五十嵐 七美 (2)
金山 葵 (2)
三成 菜緒 (2)
吾郷 雛乃 (2)
出雲第三
2 53.44 大森 美優 (2)
亀瀧 愛海 (2)
伊藤 咲乃 (2)
伊藤 瑠姫奈 (2)
出雲第二
3 55.59 大石 ゆう (2)
松本 絆那 (2)
澁谷 美幸 (2)
金坂 果依 (2)
松江第一
4 55.61 藤原 琴音 (2)
竹内 愛菜 (2)
高木 凛 (2)
鳥谷 美裕 (2)
大東
5 56.04 原 菜緒 (2)
須田 彩蓉 (2)
笹川 樹里 (2)
中尾 柚月 (2)
斐川西
6 56.53 岡田 実優 (2)
万場 ゆず (2)
渡部 星南 (2)
熱田 來那 (2)
加茂
7 58.43 林 歩美 (2)
永井 涼香 (2)
田儀 紗和 (2)
森田 光美 (2)
江東

女子2年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.89 吉田 凪佐 (2)
岸 美穏 (2)
松原 しほり (2)
高見 瑠里子 (2)
河南
2 53.06 金森 光琉 (2)
牧野 希琴 (2)
千代田 涼 (2)
田口 穂華 (2)
松江第四
3 55.57 勝田 美菜子 (2)
天根 歩俐 (2)
森本 希羅 (2)
福島 綾 (2)
東出雲
4 55.93 野津 亜由美 (2)
土江 亜寿香 (2)
池田 紗季 (2)
竹内 結香 (2)
松江第二
5 55.95 足立 海月 (2)
奥田 里菜 (2)
勝部 ゆきの (2)
岡田 結衣 (2)
安来第三
6 57.47 長谷川 智香 (2)
山田 季歩 (2)
村上 倫 (2)
坂本 菜生 (2)
仁多
7 57.64 猿木 雅 (2)
原 来実 (2)
岡 梓咲 (2)
原 乎華 (2)
斐川東

女子2年 4×100mR 決勝

女子2年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 吉田 凪佐 (2)
岸 美穏 (2)
松原 しほり (2)
今岡 真佑 (2)
河南
2 52.58 金森 光琉 (2)
牧野 希琴 (2)
千代田 涼 (2)
田口 穂華 (2)
松江第四
3 52.82 手島 綺星 (2)
石橋 望美 (2)
太田 咲葵 (2)
竹田 さち (2)
浜山
4 53.10 大森 美優 (2)
亀瀧 愛海 (2)
伊藤 咲乃 (2)
伊藤 瑠姫奈 (2)
出雲第二
5 53.23 長岡 芽依 (2)
松浦 ひか莉 (2)
福田 巴菜 (2)
三島 百合帆 (2)
向陽
6 53.37 五十嵐 七美 (2)
金山 葵 (2)
三成 菜緒 (2)
吾郷 雛乃 (2)
出雲第三
7 55.55 池田 織穂 (2)
渡部 凜 (2)
奥名 優菜 (2)
渡部 芭菜 (2)
安来第一
8 56.33 勝田 美菜子 (2)
天根 歩俐 (2)
森本 希羅 (2)
福島 綾 (2)
東出雲

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.61 井上 琴葉 (1)
竹田 えりか (2)
河野 もも (1)
森 花凜 (2)
金城
2 57.75 中村 知保 (1)
澤井 千夏 (2)
藤原 瑠香 (1)
野津 穂乃香 (2)
益田東
3 57.99 大西 優凪 (2)
松本 愛海 (2)
長谷川 心乃 (1)
松本 華歩 (1)
美保関
4 58.66 本田 弥愛 (1)
岡﨑 樹梨 (2)
中元 愛未 (1)
青木 まこ (2)
中西
5 59.95 向山 葵 (2)
木村 優菜 (1)
山斗 碧海 (2)
福井 美里 (1)
海士
6 1:01.32 小倉 歩友 (1)
齋藤 のどか (2)
板垣 海里 (1)
田丸 昊 (2)
柿木
DQ FS 尾﨑 未南 (2)
笹川 天 (2)
山根 吉乃 (1)
濱村 音寧 (1)
浜田東
DQ T3 和田 絆愛 (1)
品川 聖奈 (1)
入江 遥華 (2)
稲田 七星 (2)
志学
DNS


瑞穂

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 松浦 未歩 (3)
山本 彩花 (3)
藤原 日和 (3)
山崎 真瑚 (3)
大社
2 52.54 原 茉央 (3)
代 悠乃 (3)
松浦 寛南 (3)
門脇 史華 (3)
松江第二
3 52.75 八澤 蒼空 (1)
若槻 歩美 (3)
佐藤 瑠奈 (3)
石原 朋華 (2)
仁多
4 52.97 飯塚 楽姫 (3)
周藤 怜菜 (3)
山崎 薫菜 (3)
宮廻 彩香 (3)
向陽
5 53.79 川井 愛心 (3)
安野 心結 (3)
金織 琉羽 (3)
周藤 夢采 (3)
東出雲
6 55.28 原 成海 (3)
加藤 咲智 (3)
安食 侑来 (3)
澤田 聖菜 (3)
斐川西
7 58.87 中島 一華 (3)
原田 梨歩 (2)
石川 雅 (3)
岩本 彩芭 (3)
日原

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.83 生越 歩佑 (3)
岩谷 萌桃 (3)
黒田 なのは (3)
幸田 由菜 (2)
大田第一
2 53.49 土井 果希 (2)
松本 春佳 (3)
古谷 紗輝 (3)
松本 実桜 (3)
出雲第一
3 54.65 菅江 埜乃 (3)
南 愛理 (3)
来海 花英 (3)
原田 琴都 (3)
松江第一
4 55.57 増村 小雪 (3)
堀江 亜海 (3)
吉村 由唯 (3)
高橋 直子 (2)
益田
5 55.67 山本 麗夏 (3)
遠藤 千加 (3)
藤原 早希 (3)
遠藤 由貴 (3)
大東
6 56.00 中西 凜 (3)
宮本 万葉 (3)
林田 真幸 (3)
梶原 菜々子 (3)
島大附属
DNS


瑞穂

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 川上 陽佳里 (3)
福本 智帆 (3)
藤江 莉菜 (3)
藤原 文音 (3)
浜山
2 52.37 大石 亜結加 (2)
森吉 日向 (2)
内田 一花 (3)
小川 葉流夏 (3)
湖南
3 52.85 下田 希 (3)
松本 香穂 (3)
松本 莉奈 (3)
直江 陽香 (3)
浜田第一
4 54.35 三島 まりあ (3)
川瀬 紗羽 (3)
江角 陽菜 (3)
木佐 彩乃 (3)
平田
5 55.26 石川 葉月 (3)
瀬尾 陽未 (3)
河田 くるみ (3)
江田 結子 (3)
安来第一
6 56.11 服部 玲 (2)
植田 愛唯 (3)
寺本 凛 (3)
林田 彩和 (3)
青陵
7 56.12 石原 凜 (2)
川西 まなか (3)
安部 未来 (3)
藤原 実花 (2)
仁多横田

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 高野 茜 (3)
高見 瑠菜 (3)
布野 亜梨沙 (3)
恩田 真彩 (3)
河南
2 53.98 名原 かのん (3)
佐々木 美晴 (2)
遠藤 ルツ (2)
奥羽場 杏里 (3)
川本
3 55.03 下谷 花代 (3)
佐々木 秋水 (3)
山本 咲羽 (3)
山根 織音 (3)
浜田第二
4 57.14 謝花 陽菜 (2)
岡田 実桜 (3)
角 彩夏 (2)
江田 あおり (1)
安来第三
DQ R1 藤山 愛 (3)
秋上 寧音 (3)
佐藤 蒼生 (3)
大賀 るる (3)
出雲第二
DQ R2 松﨑 和奏 (3)
三島 光薫 (3)
直良 美蘭乃 (3)
其原 彩音 (3)
出雲第三
DNS


浜田第三

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 川上 陽佳里 (3)
福本 智帆 (3)
藤江 莉菜 (3)
藤原 文音 (3)
浜山
2 52.33 大石 亜結加 (2)
森吉 日向 (2)
内田 一花 (3)
小川 葉流夏 (3)
湖南
3 52.44 松浦 未歩 (3)
山本 彩花 (3)
藤原 日和 (3)
山崎 真瑚 (3)
大社
4 52.46 高野 茜 (3)
高見 瑠菜 (3)
布野 亜梨沙 (3)
恩田 真彩 (3)
河南
5 52.72 生越 歩佑 (3)
岩谷 萌桃 (3)
黒田 なのは (3)
幸田 由菜 (2)
大田第一
6 52.90 原 茉央 (3)
代 悠乃 (3)
松浦 寛南 (3)
門脇 史華 (3)
松江第二
7 52.91 八澤 蒼空 (1)
若槻 歩美 (3)
佐藤 瑠奈 (3)
石原 朋華 (2)
仁多
8 53.24 下田 希 (3)
松本 香穂 (3)
松本 莉奈 (3)
直江 陽香 (3)
浜田第一

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 藤江 莉菜 (3) 浜山
2 1m51 森脇 千智 (3) 瑞穂
3 1m45 竹田 さち (2) 浜山
4 1m45 勝田 紗妃 (2) 大社
5 1m45 松浦 未歩 (3) 大社
6 1m40 池田 紗季 (2) 松江第二
7 1m40 手島 綺星 (2) 浜山
7 1m40 山崎 真瑚 (3) 大社
9 1m40 佐藤 瑠奈 (3) 仁多
10 1m40 竹内 結香 (2) 松江第二
11 1m35 小川 はな (2) 大社
12 1m35 五十嵐 七美 (2) 出雲第三
13 1m35 下田 希 (3) 浜田第一
13 1m35 来海 花英 (3) 松江第一
15 1m35 大森 美優 (2) 出雲第二
16 1m30 澤田 聖菜 (3) 斐川西
16 1m30 佐藤 蒼生 (3) 出雲第二
18 1m25 江川 優月 (1) 金城
19 1m25 寺本 凛 (3) 青陵
NM 井上 麻帆 (2) 大東
NM 三谷 梨湖 (3) 北三瓶
DNS 川﨑 さくら (1) 益田

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m55 +0.2 山本 彩花 (3) 大社
2 5m10 -0.2 村上 玉藻 (3) 益田東
3 5m02 -0.5 大崎 琴葉 (3) 益田東
4 4m94 +0.2 太田 咲葵 (2) 浜山
5 4m85 +1.8 加藤 咲智 (3) 斐川西
6 4m82 +0.9 大賀 るる (3) 出雲第二
7 4m69 +2.0 溝端 夏海 (1) 浜田第三
8 4m67 +0.6 其原 彩音 (3) 出雲第三
9 4m66 -1.0 三成 菜緒 (2) 出雲第三
10 4m57 +0.0 奥羽場 杏里 (3) 川本
11 4m55 +0.8 佐々木 悠里 (1) 浜田第一
12 4m54 +0.4 安部 未来 (3) 仁多横田
13 4m52 -1.3 岩谷 咲 (2) 大田第二
14 4m49 -0.2 松﨑 和奏 (3) 出雲第三
15 4m45 -1.4 山根 織音 (3) 浜田第二
16 4m44 +0.5 向村 あずみ (1) 多伎
17 4m44 +1.6 林田 彩和 (3) 青陵
18 4m42 +2.3 名原 かのん (3) 川本
19 4m36 -0.2 藤原 友奈 (3) 松江第四
20 4m32 +1.1 洲濵 美晴 (2) 瑞穂
21 4m30 -2.1 福田 理彩 (2) 向陽
22 4m30 +0.7 宮廻 彩香 (3) 向陽
23 4m30 +0.8 川井 愛心 (3) 東出雲
24 4m30 -1.4 恩田 真彩 (3) 河南
25 4m28 +0.2 岩谷 萌桃 (3) 大田第一
26 4m23 +0.0 直江 陽香 (3) 浜田第一
27 4m23 -2.4 野津 亜由美 (2) 松江第二
28 4m22 -0.2 佐々木 秋水 (3) 浜田第二
29 4m21 +0.0 松浦 寛南 (3) 松江第二
30 4m17 +1.7 千代田 涼 (2) 松江第四
31 4m13 +0.6 上田 遥妃 (2) 弥栄
32 4m00 +0.0 原 成海 (3) 斐川西
33 3m93 +0.0 福島 綾 (2) 東出雲
NM 田丸 昊 (2) 柿木
NM 川本 衣鞠 (3) 大東

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m96 佐野 陽菜 (3) 松江第四
2 10m73 三島 まりあ (3) 平田
3 10m69 植木 恵美里 (3) 大社
4 10m65 原田 このみ (3) 河南
5 10m55 原 菜緒 (2) 斐川西
6 10m47 高見 瑠里子 (2) 河南
7 10m13 福田 咲羽 (3) 平田
8 10m00 亀瀧 愛海 (2) 出雲第二
9 9m79 久野 紗矢香 (3) 向陽
10 9m79 吾郷 虹菜 (2) 河南
11 9m58 三島 美詞 (3) 海潮
12 8m91 知野見 結星 (2) 出雲第三
13 8m89 金築 里桜 (3) 平田
14 8m62 金織 琉羽 (3) 東出雲
15 8m58 加納 七海 (2) 出雲第二
16 8m51 玉木 咲良 (3) 松江第四
17 8m50 森江 友香 (3) 三隅
18 8m47 向井 美宥 (3) 河南
19 8m46 坂本 菜生 (2) 仁多
20 8m43 竹内 梨都 (3) 斐川西
21 8m23 大野 唄 (3) 金城
22 8m13 土井 果希 (2) 出雲第一
23 8m09 田中 里奈 (3) 河南
24 7m98 吉村 由唯 (3) 益田
25 7m73 三浦 亜優 (2) 瑞穂
26 7m71 木原 瑠捺 (2) 東出雲
27 7m71 中村 茜 (2) 松江第一
28 7m55 石川 葉月 (3) 安来第一
29 7m26 山下 紗生 (2) 松江第一
30 7m24 神庭 若奈 (2) 東出雲
31 6m70 西村 陽菜 (2) 大田第二

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 (756) 直良 美蘭乃 (3) 出雲第三
2 16.26 (683) 勝田 紗妃 (2) 大社
3 16.84 (615) 佐藤 瑠奈 (3) 仁多
4 17.22 (572) 福田 巴菜 (2) 向陽
5 18.77 (412) 久野 紗矢香 (3) 向陽
6 18.97 (393) 伊藤 咲乃 (2) 出雲第二
7 19.75 (323) 澤田 聖菜 (3) 斐川西
8 20.18 (287) 岩谷 亜美 (3) 河南
9 22.50 (128) 齋藤 鈴 (3) 三隅

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 (781) 三島 光薫 (3) 出雲第三
2 15.87 (730) 山崎 真瑚 (3) 大社
3 17.36 (556) 沖田 侑来 (2) 瑞穂
4 17.74 (516) 佐藤 有晏 (2) 向陽
5 17.84 (505) 安田 麻夏 (3) 松江第一
6 17.93 (496) 吉田 凪佐 (2) 河南
7 18.69 (420) 三島 咲幸 (2) 向陽
8 18.98 (392) 伊藤 瑠姫奈 (2) 出雲第二
9 19.44 (350) 増田 ひなた (2) 安来第三

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 (566) 山崎 真瑚 (3) 大社
2 1m39 (502) 勝田 紗妃 (2) 大社
3 1m36 (470) 佐藤 瑠奈 (3) 仁多
4 1m33 (439) 吉田 凪佐 (2) 河南
5 1m30 (409) 佐藤 有晏 (2) 向陽
6 1m25 (359) 沖田 侑来 (2) 瑞穂
6 1m25 (359) 澤田 聖菜 (3) 斐川西
8 1m25 (359) 岩谷 亜美 (3) 河南
9 1m25 (359) 久野 紗矢香 (3) 向陽
10 1m25 (359) 福田 巴菜 (2) 向陽
11 1m20 (312) 三島 光薫 (3) 出雲第三
12 1m20 (312) 直良 美蘭乃 (3) 出雲第三
13 1m15 (266) 安田 麻夏 (3) 松江第一
13 1m15 (266) 増田 ひなた (2) 安来第三
15 1m15 (266) 伊藤 瑠姫奈 (2) 出雲第二
16 1m10 (222) 伊藤 咲乃 (2) 出雲第二
17 1m10 (222) 三島 咲幸 (2) 向陽
NM (0) 齋藤 鈴 (3) 三隅

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
齋藤 鈴 (3) 三隅
福田 巴菜 (2) 向陽
山崎 真瑚 (3) 大社
増田 ひなた (2) 安来第三
三島 光薫 (3) 出雲第三
久野 紗矢香 (3) 向陽
勝田 紗妃 (2) 大社
安田 麻夏 (3) 松江第一
直良 美蘭乃 (3) 出雲第三
佐藤 瑠奈 (3) 仁多
澤田 聖菜 (3) 斐川西
沖田 侑来 (2) 瑞穂
伊藤 咲乃 (2) 出雲第二
吉田 凪佐 (2) 河南
佐藤 有晏 (2) 向陽
岩谷 亜美 (3) 河南
三島 咲幸 (2) 向陽
伊藤 瑠姫奈 (2) 出雲第二

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.47 (520) 伊藤 瑠姫奈 (2) 出雲第二
2 29.68 (505) 伊藤 咲乃 (2) 出雲第二
3 29.82 (495) 三島 咲幸 (2) 向陽
4 30.83 (426) 安田 麻夏 (3) 松江第一
5 31.40 (389) 齋藤 鈴 (3) 三隅
6 31.56 (379) 佐藤 有晏 (2) 向陽
7 31.85 (361) 澤田 聖菜 (3) 斐川西
8 32.28 (335) 増田 ひなた (2) 安来第三
9 32.28 (335) 岩谷 亜美 (3) 河南

女子共通 四種200m 決勝2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.68 (578) 吉田 凪佐 (2) 河南
2 29.25 (536) 山崎 真瑚 (3) 大社
3 29.79 (497) 直良 美蘭乃 (3) 出雲第三
4 29.81 (495) 三島 光薫 (3) 出雲第三
5 29.82 (495) 佐藤 瑠奈 (3) 仁多
6 30.20 (468) 沖田 侑来 (2) 瑞穂
7 30.36 (457) 久野 紗矢香 (3) 向陽
8 30.57 (443) 勝田 紗妃 (2) 大社
9 31.06 (411) 福田 巴菜 (2) 向陽

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2353 山崎 真瑚 (3) 大社
2 2084 直良 美蘭乃 (3) 出雲第三
3 2032 勝田 紗妃 (2) 大社
4 1942 三島 光薫 (3) 出雲第三
5 1925 吉田 凪佐 (2) 河南
6 1874 佐藤 瑠奈 (3) 仁多
7 1779 沖田 侑来 (2) 瑞穂
8 1723 久野 紗矢香 (3) 向陽
9 1657 福田 巴菜 (2) 向陽
10 1610 佐藤 有晏 (2) 向陽
11 1546 安田 麻夏 (3) 松江第一
12 1494 伊藤 瑠姫奈 (2) 出雲第二
13 1458 岩谷 亜美 (3) 河南
14 1425 三島 咲幸 (2) 向陽
15 1412 伊藤 咲乃 (2) 出雲第二
16 1330 澤田 聖菜 (3) 斐川西
17 1235 増田 ひなた (2) 安来第三
18 889 齋藤 鈴 (3) 三隅