大阪中学校陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第44回 大阪中学校陸上競技選手権
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
近畿中学校総合体育大会 大阪府最終選考会
(2019年7月23日~24日)

画像

第44回 大阪中学校陸上競技選手権が 2019年7月23日 (火) ~ 24日 (水) の2日間、ヤンマースタジアム長居/ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪中学校陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

男子4×100mリレー決勝 大阪中学選手権 2019.7

動画: TR MV

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大阪中学校陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
111.28植田 圭一 (3)東大阪盾津東
211.30河村 一郎 (3)
311.81泉 奏至 (3)東大阪新喜多
411.91広江 リシャン (3)大阪高倉
511.93小左古 侑也 (3)泉佐野日根野
612.20池辺 龍馬 (3)和泉北池田
712.37徳永 凌大 (3)富田林金剛
辻 賢汰 (3)茨木平田

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.35青山 凌 (3)大阪咲くやこの花
211.66篠原 勇磨 (3)
311.73蓮蔵 真太郎 (3)堺庭代台
411.95塩屋 風太 (3)東大阪枚岡
512.05戸田 蓮 (3)寝屋川十
612.06安藤 正就 (3)枚方楠葉西
712.38北野 恭也 (3)八尾久宝寺

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
111.49中平 吏紀斗 (3)岸和田土生
211.60加茂 翼 (3)吹田佐井寺
311.65横山 慶太 (3)大阪淀
411.81川原 稜太 (3)羽曳野峰塚
511.82渡辺 朝陽 (3)大阪西淀
611.91渡壁 大 (3)
711.97鴨生 珠利 (3)大阪堀江

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
111.17前田 明博 (3)東大阪盾津東
211.63富永 康太郎 (3)河南
311.72善定 拓海 (3)枚方中宮
411.76増田 百輝 (3)茨木東雲
511.79湊 陽伸 (3)堺上野芝
611.81古屋鋪 海琉 (3)貝塚一
712.16中田 圭祐 (3)泉佐野三
812.25山口 要三 (2)泉南信達

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
111.52白石 征也 (3)大阪咲くやこの花
211.60坂井 颯太 (3)豊中十四
311.77柿原 竹琉 (3)東大阪枚岡
411.81池田 太弛 (3)八尾大正
511.95中川 愛翔 (3)大阪木津
612.06芝田 崚人 (3)枚方桜丘
712.29佐々木 馨 (3)箕面一

男子 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
111.43中田 皓大 (3)茨木東雲
211.52徳広 匡祇 (2)大阪蒲生
311.89森田 時矢 (3)豊中十一
411.93隅田 輝 (3)大阪旭陽
511.94広瀬 裕 (3)交野二
612.08中津留 和弥 (3)大阪旭東
712.21葛城 悠太 (2)熊取
812.67中村 太稀 (2)松原七

男子 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
111.47大原 悠生 (3)大阪阪南
211.59白石 直樹 (3)大阪菫
311.70木場 俊輔 (3)大阪高倉
411.78本田 創大 (3)堺美原
511.82梶原 遥飛 (3)堺五箇荘
611.84鈴江 力也 (3)吹田千里丘
711.87吉田 成那 (3)大阪新北野

男子 100m 予選8組(+0.3)

順位記録選手所属
111.20丸野 巧剛 (3)枚方津田
211.64菅井 颯 (3)
311.72富永 陽水 (3)枚方桜丘
411.74大路 昇太郎 (2)大阪歌島
511.79高村 悠太 (3)豊中四
612.07若松 空良 (3)大阪淡路
712.14森 大輝 (2)富田林喜志
812.67堀川 泰誠 (3)岸和田桜台

男子 100m 予選9組(-0.1)

順位記録選手所属
111.31浜田 伊吹 (3)羽曳野高鷲南
211.53野田 陸人 (3)畷学園
311.58松永 颯優 (2)池田渋谷
411.64井場 恭介 (3)高槻一
511.94檀野 友希 (3)高石高南
612.36保沢 浩暉 (3)貝塚三
712.45藤井 隆成 (2)羽曳野峰塚
DNS富田 啓斗 (2)近大附

男子 100m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
111.05谷本 琳 (3)高槻十
211.61志賀 大虎 (3)摂津四
311.81阿部 拓斗 (3)吹田片山
411.82小谷 優晴 (3)豊中三
511.95田中 翔晏 (3)富田林三
611.99梶川 周平 (3)豊中十一
712.09今田 康貴 (3)池田渋谷

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
111.29浜田 伊吹 (3)羽曳野高鷲南
211.30河村 一郎 (3)
311.34前田 明博 (3)東大阪盾津東
411.51大原 悠生 (3)大阪阪南
511.66横山 慶太 (3)大阪淀
611.68志賀 大虎 (3)摂津四
711.70白石 直樹 (3)大阪菫
811.74篠原 勇磨 (3)

男子 100m 準決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.06谷本 琳 (3)高槻十
211.33青山 凌 (3)大阪咲くやこの花
311.41中田 皓大 (3)茨木東雲
411.45徳広 匡祇 (2)大阪蒲生
511.63富永 康太郎 (3)河南
611.71野田 陸人 (3)畷学園
711.77木場 俊輔 (3)大阪高倉
811.80菅井 颯 (3)

男子 100m 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
111.13丸野 巧剛 (3)枚方津田
211.28坂井 颯太 (3)豊中十四
311.39白石 征也 (3)大阪咲くやこの花
411.41中平 吏紀斗 (3)岸和田土生
511.50松永 颯優 (2)池田渋谷
611.59井場 恭介 (3)高槻一
711.59加茂 翼 (3)吹田佐井寺
植田 圭一 (3)東大阪盾津東

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
111.09谷本 琳 (3)高槻十
211.25丸野 巧剛 (3)枚方津田
311.33浜田 伊吹 (3)羽曳野高鷲南
411.42青山 凌 (3)大阪咲くやこの花
511.43河村 一郎 (3)
611.43白石 征也 (3)大阪咲くやこの花
711.44前田 明博 (3)東大阪盾津東
811.56坂井 颯太 (3)豊中十四

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
123.18石丸 行志 (3)大阪茨田
223.46前地 那音 (3)八尾志紀
323.81水川 尚大 (3)東大阪盾津東
423.92西口 和希 (3)茨木平田
524.72北垣 拓也 (3)堺野田
624.74川原 周也 (3)大阪大正東
錦見 玲穏 (3)岸和田土生

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
123.35三ツ目 陸 (3)枚方楠葉西
223.50花桐 駿弥 (3)茨木西陵
323.79水田 蒼士 (3)高槻川西
424.24米田 知真 (3)大阪新北野
524.39寺下 世成 (3)河南
624.45久山 秀和 (3)大阪住吉
724.60平林 堅志 (2)豊中三
825.23佐藤 優真 (3)東住吉

男子 200m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
123.33庄内 克樹 (3)交野三
223.86池本 征也 (3)豊中八
324.17工藤 陸 (3)大阪今津
424.20早島 啓人 (3)東大阪長瀬
524.79池本 吏来 (3)大阪三国
624.84徳永 宇宙 (3)和泉光明台
725.05山江 雄人 (3)大阪瑞光

男子 200m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
122.68川又 碧仁 (3)守口一
223.79上野 佑太朗 (3)堺日置荘
324.16竹村 大地 (3)長野
424.69川内 大育 (3)羽曳野高鷲南
525.38下台 新 (3)泉南信達
増田 伊吹 (3)摂津三
DNS榎 渚 (2)枚方長尾

男子 200m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
123.11西川 昂輝 (3)大阪高倉
223.89中野 威織 (2)豊中一
324.04川崎 太翔 (3)堺若松台
424.20小西 貴大 (3)枚方杉
524.70信次 一凛 (2)池田渋谷
624.79植田 太一 (3)大阪長吉西
725.05石川 翔 (3)摂津五

男子 200m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
123.21長谷川 充 (3)富田林喜志
223.26永島 陸 (3)茨木西
323.94中村 真之助 (3)守口樟風
424.01山出 隆太 (3)貝塚一
524.36森川 晴琉 (3)島本二
624.64村上 光 (3)柏原国分
725.10中橋 賢 (3)大阪加美
825.86諌山 大夢 (3)泉佐野日根野

男子 200m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
123.05大下 隼 (3)貝塚四
223.67玉置 達也 (3)高石
324.46田中 和 (3)富田林三
424.50高倉 将 (3)東大阪若江
524.52上田 修平 (3)枚方津田
625.29森山 勇翔 (3)大阪春日出
DNS中石 湊 (3)大阪咲くやこの花

男子 200m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
122.82東 陸翔 (3)豊中十五
223.75池辺 智哉 (2)和泉北池田
323.91井上 大輝 (3)大阪菫
423.94佐尾 龍輝 (3)吹田片山
524.00依岡 燎平 (2)泉南一丘
624.74山田 健勝 (2)豊中八
724.83伊藤 巧朗 (3)大阪三稜
825.29浜崎 将伍 (2)

男子 200m 予選9組(-1.2)

順位記録選手所属
123.46林 申雅 (3)堺三原台
223.96井上 勝喜 (3)枚方桜丘
323.99日高 聖天 (3)泉南西信達
424.49井上 拓海 (2)大阪西淀
524.62大池 直哉 (3)泉南一丘
624.63三村 英人 (2)近大附
724.70岸田 鋼正 (3)和泉
825.37福田 尚己 (2)豊中十六

男子 200m 予選10組(-0.5)

順位記録選手所属
123.22西田 煌太 (3)池田渋谷
223.25石川 琉冴 (3)羽曳野高鷲南
323.86川股 哲瑠 (3)東大阪上小阪
424.07西田 陽輝 (2)羽曳野峰塚
524.28寺田 瑛大 (3)東大阪石切
624.64神谷 陸登 (3)河内長野南花台
725.18富田 真源 (2)大阪天王寺

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
122.92東 陸翔 (3)豊中十五
223.41石丸 行志 (3)大阪茨田
323.42石川 琉冴 (3)羽曳野高鷲南
423.44庄内 克樹 (3)交野三
523.56花桐 駿弥 (3)茨木西陵
624.03上野 佑太朗 (3)堺日置荘
724.21井上 勝喜 (3)枚方桜丘
824.31川股 哲瑠 (3)東大阪上小阪

男子 200m 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
122.77大下 隼 (3)貝塚四
222.79西川 昂輝 (3)大阪高倉
323.35三ツ目 陸 (3)枚方楠葉西
423.68池辺 智哉 (2)和泉北池田
523.94水川 尚大 (3)東大阪盾津東
623.96水田 蒼士 (3)高槻川西
林 申雅 (3)堺三原台
DNS玉置 達也 (3)高石

男子 200m 準決勝3組(+1.3)

順位記録選手所属
122.85川又 碧仁 (3)守口一
223.11長谷川 充 (3)富田林喜志
323.35永島 陸 (3)茨木西
423.60西田 煌太 (3)池田渋谷
523.66池本 征也 (3)豊中八
623.77前地 那音 (3)八尾志紀
723.81中野 威織 (2)豊中一
823.91井上 大輝 (3)大阪菫

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
122.60川又 碧仁 (3)守口一
222.77大下 隼 (3)貝塚四
322.97東 陸翔 (3)豊中十五
423.00西川 昂輝 (3)大阪高倉
523.17長谷川 充 (3)富田林喜志
623.36永島 陸 (3)茨木西
723.40石丸 行志 (3)大阪茨田
823.60三ツ目 陸 (3)枚方楠葉西

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.02福永 愛徠 (3)吹田千里丘
253.30今村 龍妃 (3)門真三
353.84嘉陽 健介 (3)堺東百舌鳥
453.98豊田 太一 (2)大阪相生
557.53小助川 陸渡 (3)枚方津田
658.64山口 陸人 (2)泉南信達
759.04渡辺 春樹 (3)河内長野西

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.98丸尾 勇人 (3)枚方二
252.46和田 晴人 (3)羽曳野峰塚
355.49平田 麦人 (3)茨木西
456.23栗山 雄斗 (3)大阪新東淀
556.78楠本 啓介 (3)池田渋谷
658.04古賀 春樹 (3)茨木天王
758.41大礒 一也 (2)岸和田桜台
シソン 頼行 (2)箕面二

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.31柿塚 良太郎 (3)美原西
252.89堀口 恒希 (3)交野四
354.67唐谷 彰途 (3)堺上野芝
456.34正井 遥希 (3)守口一
556.63中西 慶太 (3)大阪高津
61:00.45江戸 貴哉 (3)豊能吉川
DNS森田 多郎 (3)池田渋谷

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.95片山 恵太 (3)岸和田北
253.10小林 歩稜 (3)池田
355.32鎌倉 知洋 (3)大阪友渕
455.71中田 晴斗 (3)貝塚一
556.36中村 天 (3)東大阪盾津
657.38天野 大 (2)大阪今津
757.87佐藤 宙 (3)近大附
858.29沼崎 蒼 (2)箕面四

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.26中村 嘉希 (2)堺月州
253.65小坂田 偉月 (2)大阪昭和
355.35掛屋 晴翔 (2)吹田佐井寺
456.37桑原 大和 (3)大阪加美
556.72松実 孝樹 (3)松原
658.53浅香 諒 (3)松原七
759.42前阪 樹希 (3)八尾久宝寺
DNS竹本 空悟 (3)泉佐野日根野

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.08松浦 楓 (3)東大阪小阪
253.06水野 翔太 (3)茨木東雲
354.01梅津 青一郎 (3)関西創価
457.11西浦 奏翔 (2)寝屋川六
557.39市川 琥海 (3)大阪大正東
657.73加藤 希理 (2)大阪歌島
759.73杉原 巧真 (3)岸和田北

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.51富尾 悠斗 (3)和泉北池田
254.33仲西 晃 (3)大東深野
355.00美口 和也 (3)摂津三
455.02植木 勇翔 (3)箕面三
556.34田中 道夫 (2)豊中三
658.20満村 倫太朗 (3)泉佐野三
DNS才藤 友揮 (3)東大阪盾津東
DNS高橋 秀弥 (2)狭山三

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
153.40井町 翔太 (2)大阪咲くやこの花
254.45岩本 遥大 (3)大阪三稜
354.84橋本 蒼太 (3)大阪長吉西
456.41松本 隼磨 (3)堺三原台
558.25角林 隼斗 (3)泉佐野新池
659.28中谷 航輔 (3)富田林明治池
DNS郷上 蓮 (3)忠岡

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
151.72光隨 隼弥 (3)吹田佐井寺
254.20赤田 隼人 (3)大阪長吉西
354.33堀田 陽樹 (2)大阪蒲生
456.65毛利 拓真 (3)茨木三島
557.23横井 心叶 (3)吹田六
658.57門田 司 (3)大阪住吉
758.85日野 天満 (2)富田林二

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
154.25丸尾 涼太 (3)柏原
255.60中垣 優太 (3)近大附
356.45堀田 雅斗 (2)大阪旭東
456.67井上 静吾 (3)堺浜寺南
557.23小林 祐介 (3)大阪茨田
657.73吉山 颯哉 (3)大阪菫
759.22中谷 昴 (3)東大阪花園
81:00.75東条 心太朗 (2)長野

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.80光隨 隼弥 (3)吹田佐井寺
251.20柿塚 良太郎 (3)美原西
351.55松浦 楓 (3)東大阪小阪
452.61富尾 悠斗 (3)和泉北池田
552.78福永 愛徠 (3)吹田千里丘
652.97和田 晴人 (3)羽曳野峰塚
753.15堀口 恒希 (3)交野四
853.50丸尾 勇人 (3)枚方二

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:04.35安井 駿輔 (3)枚方
22:09.52北潟 勇平 (3)関西創価
32:09.84藤吉 悠士 (3)大阪我孫子南
42:10.94岡本 壮太 (3)摂津三
52:13.02岩井 晃輝 (3)東大阪弥刀
62:13.13梶本 歩希 (3)佐野
72:22.51和田 拓磨 (2)大阪今市
82:30.49坂谷 匠海 (3)富田林一

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.42大槻 涼人 (3)箕面三
22:07.75植野 智貴 (3)泉南西信達
32:08.64増田 良暉 (3)大阪相生
42:11.39山田 拓海 (3)豊中七
52:12.28土上 拓真 (3)八尾久宝寺
62:12.85望月 快風丘 (3)堺浜寺南
72:12.86脇坂 耕平 (2)大阪今市

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.46上 雄大 (3)泉佐野日根野
22:08.71谷 大輝 (3)大阪高倉
32:09.53愛宕 勇人 (2)枚方杉
42:11.95造座 大輝 (2)豊中十七
52:13.54小椋 悠登 (3)箕面一
62:17.62吉尾 輝 (3)大阪茨田
72:19.48上垣 好生 (3)松原
82:23.93山本 蒼大 (2)富田林一

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:00.49吉山 誠 (3)大阪夕陽丘
22:07.03田中 暁都 (3)大阪新北野
32:10.17荊木 淳志 (3)岸和田土生
42:11.99宮川 優作 (3)茨木西陵
52:12.74鳥山 月斗 (3)泉南信達
62:16.63森本 晃生 (3)八尾大正
72:17.30喜多 健二 (2)大阪文の里

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:04.36奈良 修介 (3)泉大津東陽
22:05.05中村 光希 (2)茨木養精
32:08.71餅 和輝 (3)堺月州
42:10.29福田 泰成 (2)高槻四
52:10.33藤原 誠 (3)枚方二
62:15.47勝田 祐陽 (3)東大阪枚岡
72:15.47山内 瑛詞 (3)豊中十一
82:16.98野口 天翔 (3)松原四

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:04.53野尻 颯太 (3)大阪文の里
22:07.75富長 旺一郎 (2)高槻芝谷
32:08.79田路 大座 (3)貝塚一
42:09.35西園 真翔 (3)大阪西淀
52:09.75中野 空翔 (3)佐野
62:10.88田中 大稀 (3)堺浜寺
72:11.80宮路 奏汰 (3)河南
82:16.99常慶 爽紫 (3)東大阪若江

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:02.45小林 篤史 (3)羽曳野誉田
22:02.51平島 匠 (3)高槻芝谷
32:08.77長尾 壮一郎 (2)大阪咲くやこの花
42:10.83馬門 孝介 (3)柏原玉手
52:13.59福永 一哉 (3)八尾龍華
62:13.99大宝 凌 (3)大阪今津
72:34.46津田 樹 (3)豊中十五

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:02.50金谷 拓紀 (3)蹉ダ
22:07.07隅田 優希 (3)枚方楠葉
32:08.95近藤 大瑶 (2)関西創価
42:09.74佐野 心哉 (3)茨木平田
52:11.09中村 陽介 (3)大阪生野
62:11.43浦野 凱斗 (3)大教大池田
72:15.67上甲 悠人 (3)大阪狭山南

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:07.35大森 悠斗 (3)大阪蒲生
22:07.68松本 一希 (3)堺津久野
32:08.41井ノ上 靖真 (3)東大阪枚岡
42:09.79木村 治希 (3)交野三
52:14.91北岡 創 (3)岸和田岸城
62:19.95坂口 聡真 (2)河南
72:20.03河野 龍真 (3)大阪美津島

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:01.39別所 弘規 (3)豊中三
22:06.39石橋 恵多 (3)堺浅香山
32:07.15間嶋 寛希 (3)堺浜寺南
42:10.30堀内 裕大 (3)大阪旭東
52:11.82田畑 和真 (2)堺五箇荘
62:14.30越川 颯太 (3)大阪堀江
72:18.69中嶋 流人 (3)茨木西

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.52別所 弘規 (3)豊中三
21:59.16平島 匠 (3)高槻芝谷
31:59.74金谷 拓紀 (3)蹉ダ
41:59.96吉山 誠 (3)大阪夕陽丘
52:01.74小林 篤史 (3)羽曳野誉田
62:02.39大槻 涼人 (3)箕面三
72:02.84奈良 修介 (3)泉大津東陽
82:03.91安井 駿輔 (3)枚方

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:23.87坂井 宏彰 (3)箕面三
24:23.91屋良 琉星 (3)大阪淡路
34:23.98植木 崇百 (3)八尾大正
44:24.50土出 真佑斗 (3)大阪三稜
54:24.80好井 仁 (3)柏原桜坂
64:28.41吉住 蒼汰 (1)寝屋川六
74:29.61中山 駿 (3)狭山三
84:29.63川勝 有真 (2)大阪高倉
94:31.28西田 良太 (2)大阪相生
104:32.45中塚 貴嗣 (2)交野三
114:32.83中川 将太朗 (3)大阪東我孫子
124:34.43三宅 拓海 (3)堺福泉
134:34.93島田 侑 (2)吹田一
144:35.50渡辺 裕也 (3)交野四
154:35.81貝 章太郎 (2)
164:36.06蟹江 拓翔 (3)茨木平田
174:36.48衣笠 滉翔 (3)大阪友渕
184:37.97石橋 麟太郎 (2)八尾龍華
194:39.57寺脇 大翔 (2)長野
204:39.58武市 颯太 (1)大阪墨江丘
214:40.82山本 琉生 (2)豊中十五
224:43.05植 拓海 (2)岸和田土生
234:51.40寺西 健人 (3)寝屋川八
244:54.75藤城 堪太 (3)泉南信達
255:08.21前田 大雅 (3)太子町立

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:18.67浦田 悠生 (3)和泉北池田
24:19.10南部 悠陽 (3)寝屋川三
34:20.43室田 篤季 (2)和泉石尾
44:20.53河内 亜颯 (3)堺中百舌鳥
54:21.56島田 大徹 (3)箕面一
64:22.90中村 幸輝 (3)枚方長尾西
74:26.68米田 樹生 (3)大阪加美
84:27.09柴田 清佑 (3)東大阪枚岡
94:28.04山中 英樹 (3)泉大津誠風
104:30.06村松 澪 (3)大阪大宮
114:33.15阿波屋 隆 (3)泉南西信達
124:33.87高藤 夕真 (2)和泉南池田
134:34.77山内 健太郎 (3)吹田六
144:35.96岸本 莞太 (3)佐野
154:35.98細川 翔貴 (2)大阪東我孫子
164:37.27坂東 啓太 (3)田尻
174:37.83井坂 涼太郎 (2)泉大津東陽
184:40.90田中 大海 (3)松原
194:40.95小田 勇舞 (3)東大阪小阪
204:41.66小野寺 匠 (3)河内長野南花台
214:44.13古田 一吹 (2)泉佐野日根野
224:44.48小田上 瑛太 (2)豊中十七
234:46.32丸山 巧翔 (3)箕面二
244:48.34岸田 一慧 (3)大阪今市

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:19.85窪田 大翔 (3)高槻二
24:20.50井手 蒼人 (3)交野三
34:21.34角野 凌誠 (3)吹田片山
44:21.77菊永 幸央 (3)大阪新北野
54:22.12森 悠太 (3)豊中三
64:22.25勝 琉斗 (3)茨木西
74:23.06木村 晴 (2)吹田青山台
84:23.14細川 亮 (3)佐野
94:26.37山下 航海 (3)大東深野
104:28.35中沢 亮希 (2)大阪今市
114:30.37村岡 凛大 (3)大阪旭東
124:31.37鳥越 勇翔 (3)大阪瓜破
134:31.82東川 瀬空 (3)和泉石尾
144:32.10藤井岳 (2)松原四
154:33.18森川 智春 (2)箕面一
164:33.52松田 煌希 (2)豊中十一
174:37.61佐野 颯人 (3)羽曳野峰塚
184:39.84甲斐 陸人 (3)八尾大正
194:39.88相田 直紀 (3)高槻一
204:43.24馬場 悠貴 (3)大阪相生
214:43.57安藤 那起 (2)大阪墨江丘
224:45.75大上 廉太郎 (2)東大阪枚岡
234:46.65安達 大雅 (3)泉佐野日根野
244:46.84上野 颯己 (3)太子町立
254:47.47織田 智己 (3)東大阪玉川

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:15.63屋良 琉星 (3)大阪淡路
24:16.57坂井 宏彰 (3)箕面三
34:16.62角野 凌誠 (3)吹田片山
44:16.64浦田 悠生 (3)和泉北池田
54:21.04森 悠太 (3)豊中三
64:21.74室田 篤季 (2)和泉石尾
74:22.02南部 悠陽 (3)寝屋川三
84:22.19窪田 大翔 (3)高槻二
94:29.54河内 亜颯 (3)堺中百舌鳥
104:29.95島田 大徹 (3)箕面一
114:30.14菊永 幸央 (3)大阪新北野
124:30.39井手 蒼人 (3)交野三
134:31.19土出 真佑斗 (3)大阪三稜
144:33.78勝 琉斗 (3)茨木西
154:34.76植木 崇百 (3)八尾大正

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:04.87吉本 良真 (3)大阪加美
29:14.14高橋 佑治 (3)八尾久宝寺
39:14.48乙守 勇志 (3)高槻芝谷
49:14.78宮出 誠大 (3)泉大津東陽
59:35.78畠山 拓澄 (3)和泉北池田
69:39.62中村 光樹 (3)大阪今市
79:42.13松村 樹志 (3)茨木西陵
89:44.42高木 晴 (2)田尻
99:45.23北峯 志竜 (3)長野東
109:47.96若林 亮彦 (3)高槻二
119:55.07伊藤 一優 (2)豊中九
129:56.87安村 一真 (3)茨木太田
139:56.99山下 皓生 (3)大阪我孫子南
1410:01.87津田 笙汰 (3)四条畷
1510:04.07吉岡 力哉 (3)和泉石尾
1610:08.20渡辺 太良 (3)豊中七
1710:12.74浅田 浩太 (3)佐野
1810:12.90村上 柊也 (3)大阪東我孫子
1910:29.92大浜 優輝 (2)関大北陽
2010:31.73小名 望生 (2)松原
2110:34.81神元 颯太 (2)東大阪枚岡
2210:44.41堀戸 宙 (3)箕面一
2310:52.04加藤 吏騎 (2)豊中八
DNS山田 晃鉄 (3)大阪井高野
DNS甲斐 暖人 (3)八尾大正

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:18.14鳥井 健太 (3)泉大津誠風
29:22.07安達 悠雅 (3)高槻二
39:28.12川崎 颯 (3)枚方長尾西
49:32.92小笠原 翼 (2)大阪墨江丘
59:34.73杉本 結 (3)和泉石尾
69:37.30長谷川 優馬 (3)大阪今市
79:39.90木幡 広明 (3)関西創価
89:48.95津島 慶季 (3)堺浜寺南
99:52.27今井 大智 (3)豊中十一
109:52.70梅田 和宏 (3)貝塚一
119:54.24前田 翔 (3)柏原桜坂
129:54.67田辺 大翔 (3)交野三
139:56.60高橋 煌太 (3)大阪東淀
1410:00.46勝野 蓮 (3)東大阪盾津
1510:02.79藤居 嵐 (3)茨木西
1610:12.92小久保 貴翔 (3)枚方東香里
1710:14.15古沢 琉 (3)大阪旭陽
1810:17.54山元 皓喜 (3)城陽
1910:18.56田中 健吾 (3)富田林金剛
2010:24.05安居 竜生 (3)河南
2110:28.48筒井 飛羽 (3)東大阪枚岡
2210:37.60佐藤 允哉 (3)大阪堀江
2310:40.06山岸 岳瑠 (3)泉佐野日根野
2411:17.16辻本 竜之修 (3)寝屋川六
DNS出口 俊介 (3)堺福泉

男子 3000m 予選3組

順位記録選手所属
19:14.46丸岡 春翔 (3)佐野
29:18.98岡田 開成 (2)高槻芝谷
39:19.54小蔭 剛 (2)吹田片山
49:22.06新家 蒼吾 (3)茨木西
59:23.32土手 勇志 (2)柏原桜坂
69:27.85沢田 勝英 (3)田尻
79:32.68楳田 知己 (3)八尾久宝寺
89:39.79湯田 陽平兵 (3)住吉一
99:46.71山口 旺雅 (3)大阪墨江丘
109:51.68山崎 健大 (3)堺日置荘
119:52.31西久保 友輝 (3)箕面三
129:56.19村上 力哉 (3)大阪昭和
139:56.30万野 七樹 (2)堺野田
149:56.64多喜 隼汰 (3)豊中八
159:57.18吉田 心 (3)長野東
1610:05.96井上 欧大 (2)大阪旭東
1710:06.79河合 智弘 (2)枚方津田
1810:07.91福貴 敦 (3)大阪旭陽
1910:08.82岡 優成 (2)大阪長吉西
2010:11.18石田 真那斗 (2)羽曳野誉田
2110:15.10行 星哉 (3)貝塚三
2210:16.69桜井 徹平 (3)豊中十一
2310:17.29寺脇 宝 (2)富田林三
2410:20.97春日 奏夢 (2)河南
2510:43.16中西 諒太郎 (3)泉南信達
DNS万谷 一真 (2)枚方東香里

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:02.23乙守 勇志 (3)高槻芝谷
29:03.12丸岡 春翔 (3)佐野
39:04.45岡田 開成 (2)高槻芝谷
49:11.94高橋 佑治 (3)八尾久宝寺
59:14.52吉本 良真 (3)大阪加美
69:16.77安達 悠雅 (3)高槻二
79:18.69宮出 誠大 (3)泉大津東陽
89:23.29小蔭 剛 (2)吹田片山
99:33.96川崎 颯 (3)枚方長尾西
109:35.89鳥井 健太 (3)泉大津誠風
119:39.21楳田 知己 (3)八尾久宝寺
129:41.41小笠原 翼 (2)大阪墨江丘
139:47.28新家 蒼吾 (3)茨木西
149:50.10沢田 勝英 (3)田尻
1510:09.95土手 勇志 (2)柏原桜坂

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.33江口 駿斗 (3)池田渋谷
216.37山田 明空 (2)堺上野芝
316.72山口 剛叶 (3)豊中九
417.26桐間 翔流 (3)堺野田
517.44三木 颯大 (3)東大阪新喜多
618.36高原 遼 (3)大阪菫
719.35福本 拓未 (2)貝塚一
DNS和田 悠希 (2)枚方楠葉西

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.57上木 天良 (3)大阪新北野
216.50加世田 大詩 (3)堺登美丘
316.73櫛山 魁里 (3)吹田千里丘
416.91尾形 成梧 (2)茨木南
517.67沖田 颯馬 (3)大阪高倉
618.30木村 優斗 (2)松原七
718.90遠藤 祐希 (3)豊中十一
820.78松山 海翔 (3)松原

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
115.35阿部 雄斗 (3)大阪咲くやこの花
215.88田中 洸希 (3)箕面三
316.89平野 瑠唯 (3)寝屋川二
417.26内藤 毅 (3)池田
517.29大月 健人 (2)関西大倉
617.52法村 真東 (3)東大阪玉川
719.42谷 勇諒 (2)阪南鳥取東
DNS河内 望祥 (2)豊中十一

男子 110mH(0.914m) 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
115.31瀬戸 玲史 (3)茨木東雲
217.01和田 明成 (3)大阪高倉
317.81大谷 敬樹 (3)枚方山田
418.22内藤 翔和 (3)東住吉
519.56河野 幸平 (3)大教大池田
619.60浦谷 星名 (3)大東住道
721.37山田 大輝 (3)茨木天王
宮下 涼 (3)大阪井高野

男子 110mH(0.914m) 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
114.72牧 俊佑 (3)河南
216.03坂田 響 (3)堺津久野
316.33吉田 倭 (3)羽曳野高鷲南
417.27荻野 隼佑 (3)四条畷西
518.44安藤 忠相 (3)大阪瓜破
小川 航輝 (3)大阪淀川
DNS折戸 駿 (3)八尾龍華

男子 110mH(0.914m) 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
114.58西田 涼登 (3)茨木平田
216.42迫田 真弥 (3)大阪淀
316.64宮田 翔平 (3)高槻二
417.70重永 太一 (3)堺登美丘
518.30佐藤 創太 (3)はびきの埴生
618.61森川 裕太 (3)大阪旭東
719.62神藤 瞭芽 (3)泉佐野日根野
820.24新田 琉希 (3)貝塚三

男子 110mH(0.914m) 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
114.78橋本 碧一 (3)堺月州
215.98長谷川 椋大 (3)東大阪若江
316.12原田 涼仁 (3)高槻
417.33宮川 琥太郎 (2)大阪梅南
517.44松下 青葵 (3)はびきの埴生
617.67足立 雅典 (2)東大阪盾津東
718.15近藤 海月 (3)堺東百舌鳥
821.34中川 一青 (2)泉佐野日根野

男子 110mH(0.914m) 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
115.90川原 伸聡 (3)大阪瑞光
216.55土肥 湧太 (3)和泉南池田
317.55大畑 慶祐 (3)羽曳野峰塚
417.68吉田 陽翔 (3)富田林三
517.98河野 斡也 (2)東大阪枚岡
620.88広田 彪人 (2)岸和田桜台
721.48南渕 唯人 (3)大阪蒲生
DNS今田 航世 (3)堺金岡南

男子 110mH(0.914m) 予選9組(-0.1)

順位記録選手所属
114.78石関 佑一朗 (3)堺月州
215.99黒野 夢月紀 (3)狭山
316.16山本 凛 (3)池田
416.97浜岸 漣 (3)
517.30谷垣 優真 (3)東大阪盾津東
618.42竹原 秀真 (3)大阪墨江丘
719.29備後 一輝 (3)泉南信達
820.28村上 大珠 (3)阪南鳥取東

男子 110mH(0.914m) 予選10組(-0.8)

順位記録選手所属
115.90中島 凛星 (3)大阪咲くやこの花
216.20山内 政成 (2)堺三国丘
317.13太田 遥人 (3)大阪茨田
417.31沖田 健太朗 (3)摂津三
518.25三輪 凌央 (3)東大阪盾津
618.30藤本 蓮 (3)守口樟風
718.96前川 廉 (2)寝屋川六
819.52松浦 凛太 (2)枚方長尾

 

男子 110mH(0.914m) 準決勝

男子 110mH(0.914m) 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
114.76橋本 碧一 (3)堺月州
215.31中島 凛星 (3)大阪咲くやこの花
315.42瀬戸 玲史 (3)茨木東雲
415.92原田 涼仁 (3)高槻
515.97山内 政成 (2)堺三国丘
616.03山本 凛 (3)池田
716.08山田 明空 (2)堺上野芝
816.51川原 伸聡 (3)大阪瑞光

男子 110mH(0.914m) 準決勝2組(-1.6)

順位記録選手所属
114.57牧 俊佑 (3)河南
214.90石関 佑一朗 (3)堺月州
315.47田中 洸希 (3)箕面三
415.48迫田 真弥 (3)大阪淀
515.75上木 天良 (3)大阪新北野
615.84坂田 響 (3)堺津久野
716.34吉田 倭 (3)羽曳野高鷲南
816.96和田 明成 (3)大阪高倉

男子 110mH(0.914m) 準決勝3組(-0.3)

順位記録選手所属
114.58西田 涼登 (3)茨木平田
214.92阿部 雄斗 (3)大阪咲くやこの花
315.23江口 駿斗 (3)池田渋谷
415.87黒野 夢月紀 (3)狭山
515.93長谷川 椋大 (3)東大阪若江
616.23土肥 湧太 (3)和泉南池田
716.33宮田 翔平 (3)高槻二
816.92加世田 大詩 (3)堺登美丘

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
114.40牧 俊佑 (3)河南
214.56阿部 雄斗 (3)大阪咲くやこの花
314.61橋本 碧一 (3)堺月州
414.64西田 涼登 (3)茨木平田
514.68石関 佑一朗 (3)堺月州
615.11江口 駿斗 (3)池田渋谷
715.27中島 凛星 (3)大阪咲くやこの花
815.40瀬戸 玲史 (3)茨木東雲

 

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.48枚方二中枚方二
249.82茨木北中茨木北
350.42河南中河南
451.50大阪夕陽丘中大阪夕陽丘
552.01縄手中縄手
652.60八尾高美中八尾高美
畷学園中畷学園

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.75枚方長尾西中枚方長尾西
249.53大阪旭東中大阪旭東
349.84大阪淀川中大阪淀川
449.95羽曳野誉田中羽曳野誉田
550.74堺月州中堺月州
650.92富田林二中富田林二
750.92茨木東雲中茨木東雲

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.42茨木養精中茨木養精
250.07枚方津田中枚方津田
350.33東大阪盾津中東大阪盾津
451.62柏原玉手中柏原玉手
552.06大阪三国中大阪三国
652.07晴美台中晴美台
71:01.23東大阪上小阪中東大阪上小阪

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.14熊取中熊取
249.94和泉南池田中和泉南池田
350.98大阪中野中大阪中野
451.08大阪新北野中大阪新北野
552.07八尾上之島中八尾上之島
652.80岸和田久米田中岸和田久米田
752.83箕面三中箕面三
富田林喜志中富田林喜志

男子低学年 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
149.20豊中三中豊中三
250.20枚方楠葉中枚方楠葉
350.44和泉北池田中和泉北池田
450.71八尾龍華中八尾龍華
551.48貝塚四中貝塚四
653.39松原中松原
DNS大阪西淀中大阪西淀
DNS羽曳野峰塚中羽曳野峰塚

男子低学年 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
147.30大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花
250.30池田渋谷中池田渋谷
350.38堺赤坂台中堺赤坂台
450.43岸和田北中岸和田北
550.46緑中
650.87泉佐野日根野中泉佐野日根野
752.47大阪今津中大阪今津

男子低学年 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
148.44豊中九中豊中九
249.60大阪蒲生中大阪蒲生
350.35茨木西中茨木西
451.28東大阪玉川中東大阪玉川
551.64大阪新東淀中大阪新東淀
652.56大阪相生中大阪相生
753.53泉南中泉南
大阪墨江丘中大阪墨江丘

男子低学年 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
150.22豊中十一中豊中十一
250.29大阪今市中大阪今市
350.31豊中十六中豊中十六
451.38交野三中交野三
553.32城陽中城陽
堺津久野中堺津久野
大阪友渕中大阪友渕
DNS羽曳野高鷲南中羽曳野高鷲南

男子低学年 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
149.79茨木平田中茨木平田
249.86高槻二中高槻二
350.64枚方三中枚方三
451.26大東谷川中大東谷川
551.40茨木三島中茨木三島
651.42堺さつき野中堺さつき野
751.51岸和田桜台中岸和田桜台
81:00.41富田林金剛中富田林金剛

男子低学年 4×100mR 予選10組

順位記録選手所属
149.11池田中池田
249.91和泉中和泉
350.31大阪三稜中大阪三稜
450.36高槻十中高槻十
550.42貝塚一中貝塚一
651.71大阪瑞光中大阪瑞光
DNS豊中十三中豊中十三

 

男子低学年 4×100mR 準決勝

男子低学年 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
146.63枚方二中枚方二
247.36茨木養精中茨木養精
348.47池田中池田
449.12高槻二中高槻二
549.16大阪蒲生中大阪蒲生
649.25茨木平田中茨木平田
749.66熊取中熊取
850.75和泉中和泉

男子低学年 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
147.01大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花
248.74豊中九中豊中九
349.34大阪旭東中大阪旭東
449.35枚方長尾西中枚方長尾西
549.47和泉南池田中和泉南池田
649.55大阪淀川中大阪淀川
749.66豊中三中豊中三
850.35茨木北中茨木北

 

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.71枚方二中枚方二
247.28茨木養精中茨木養精
348.18豊中九中豊中九
448.37池田中池田
549.36大阪旭東中大阪旭東
649.48大阪蒲生中大阪蒲生
749.51高槻二中高槻二
大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.42畷学園中畷学園
245.77和泉北池田中和泉北池田
346.06守口一中守口一
446.62大阪友渕中大阪友渕
547.29大阪新北島中大阪新北島
647.53大阪三稜中大阪三稜
DNS堺平井中堺平井
DNS近大附中近大附

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.33羽曳野高鷲南中羽曳野高鷲南
245.38堺五箇荘中堺五箇荘
346.14豊中十一中豊中十一
446.48大阪歌島中大阪歌島
546.62東大阪盾津中東大阪盾津
647.02摂津五中摂津五
747.32大阪瑞光中大阪瑞光
847.43泉南一丘中泉南一丘

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.02大阪高倉中大阪高倉
245.49池田渋谷中池田渋谷
345.84大阪淀中大阪淀
446.57吹田一中吹田一
546.92大阪茨田中大阪茨田
647.12堺野田中堺野田
747.82柏原玉手中柏原玉手
847.94岸和田土生中岸和田土生

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.15大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花
245.48堺上野芝中堺上野芝
346.20摂津三中摂津三
446.72堺東百舌鳥中堺東百舌鳥
547.15大阪東我孫子中大阪東我孫子
647.89狭山三中狭山三
748.22泉南信達中泉南信達
848.79佐野中佐野
DNS堺宮山台中堺宮山台

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
144.85枚方津田中枚方津田
244.99大阪新北野中大阪新北野
345.94大阪菫中大阪菫
446.60富田林喜志中富田林喜志
546.85東大阪玉川中東大阪玉川
646.85豊中一中豊中一
747.16富田林二中富田林二
847.58柏原国分中柏原国分

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
145.23河南中河南
245.91大阪西淀中大阪西淀
346.28枚方楠葉西中枚方楠葉西
446.49茨木天王中茨木天王
546.79泉佐野日根野中泉佐野日根野
647.27箕面三中箕面三
747.46豊中三中豊中三
池田中池田

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
144.15東大阪盾津東中東大阪盾津東
245.18和泉中和泉
345.54羽曳野峰塚中羽曳野峰塚
446.01吹田片山中吹田片山
546.15関西創価中関西創価
646.39東大阪若江中東大阪若江
746.67大阪住吉中大阪住吉
848.07松原中松原

男子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
144.61吹田佐井寺中吹田佐井寺
246.21佃中
346.36吹田千里丘中吹田千里丘
446.67豊中十五中豊中十五
546.73東大阪枚岡中東大阪枚岡
647.68大阪花乃井中大阪花乃井
747.87貝塚四中貝塚四
DNS大阪旭陽中大阪旭陽

男子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
143.63茨木東雲中茨木東雲
244.83茨木西中茨木西
344.96交野三中交野三
445.66富田林三中富田林三
546.63貝塚一中貝塚一
646.66城陽中城陽
746.82豊中十三中豊中十三
847.27岸和田北中岸和田北

男子 4×100mR 予選10組

順位記録選手所属
144.96旭中
245.45茨木平田中茨木平田
345.74枚方桜丘中枚方桜丘
446.67蹉ダ中蹉ダ
547.38松原四中松原四
647.78大阪十三中大阪十三
749.15松原七中松原七
852.57大阪井高野中大阪井高野

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
144.13茨木東雲中茨木東雲
244.15吹田佐井寺中吹田佐井寺
344.81羽曳野高鷲南中羽曳野高鷲南
445.10茨木西中茨木西
545.32茨木平田中茨木平田
645.34交野三中交野三
745.37大阪新北野中大阪新北野
DNS河南中河南

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
144.01大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花
244.06東大阪盾津東中東大阪盾津東
344.63旭中
444.80大阪高倉中大阪高倉
544.85枚方津田中枚方津田
645.38和泉中和泉
745.42堺五箇荘中堺五箇荘
845.76畷学園中畷学園

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.24大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花
243.67茨木東雲中茨木東雲
343.78東大阪盾津東中東大阪盾津東
443.98吹田佐井寺中吹田佐井寺
544.30羽曳野高鷲南中羽曳野高鷲南
644.54大阪高倉中大阪高倉
744.69旭中
844.83枚方津田中枚方津田

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11.70北田 琉偉 (3)大阪松虫
11.70斎藤 歩 (3)柏原玉手
11.70甲斐 陽登 (3)河南
41.70岡本 悠真 (3)東大阪若江
51.70堤 郁斗 (3)堺五箇荘
61.70一法師 直人 (3)枚方四
71.65楠田 碧 (3)枚方桜丘
81.65島田 創志 (3)茨木西
81.65西 邦明 (3)堺三国丘
101.60市村 蓮 (3)堺宮山台
111.60辺見 海也 (3)堺八田荘
121.60大紺 祐介 (2)枚方二
131.55中上 皓仁 (3)四条畷
131.55宮田 光之進 (3)堺上野芝
131.55寺本 涼人 (2)茨木養精
131.55平尾 栗乙 (3)大阪玉出
131.55森田 虎汰 (3)大阪西淀
131.55石原 旦陽 (3)大阪井高野
191.55河野 樹蓮 (3)和泉北池田
201.55小谷 陸大 (3)大阪東我孫子
201.55尾高 諒 (3)八尾上之島
201.55白瀬 一悟 (3)高槻十
NM中馬 颯 (2)大阪瓜破
NM大村 大和 (2)東大阪盾津
NM大田 直輝 (2)大阪梅香
NM小田 龍輝 (2)泉南一丘
NM小野 明育 (1)羽曳野誉田
NM山川 賢人 (2)高槻阿武野
NM山本 真輝翔 (2)大阪東淀
NM杉田善 (2)松原四
NM東谷 慎之助 (3)豊中九
NM江頭 彪芽 (2)
NM池畑 利空 (2)池田石橋
NM豊田 凌久 (2)豊中十六
DNS黒田 琥央佑 (2)大阪茨田

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11.70中島 陸 (3)貝塚四
11.70伊藤 瀬奈 (3)堺陵南
11.70野崎 聖真 (3)高槻十
41.70鬼防 京吾 (2)富田林一
51.70鈴木 陽太 (3)豊中十一
61.65鈴木 淳太 (3)大阪西淀
71.65久保 柊 (3)大阪瓜破
81.65多田 佳恩 (2)堺五箇荘
91.65出口 大空 (3)大阪淀川
91.65吉野 太稀 (3)
111.60坂田 康介 (3)松原
111.60平田 慎 (3)富田林三
111.60曽我部 勝人 (2)枚方二
141.60正木 壮亮 (2)茨木北
141.60荒木 海人 (2)泉大津東陽
161.60和田 冴紗良 (2)狭山三
161.60江崎 元 (3)茨木彩都西
181.55小森 優輝 (3)枚方四
181.55福島 和思 (3)茨木西
181.55辻田 恵世 (2)住吉一
181.55野口 大陽 (3)大阪長吉西
221.55遠藤 航 (2)池田北豊島
231.55尾方 智崇 (2)柏原玉手
NMウフルジャン タージティ (3)寝屋川友呂岐
NM勝山 真治 (2)東大阪盾津東
NM小寺 友成 (2)豊中十六
NM川原畑 海人 (2)枚方桜丘
NM木村 亮太 (2)大阪夕陽丘
NM松岡 駿祐 (3)八尾上之島
NM石沢 涼資 (3)富田林葛城
NM糸満 智哉 (3)大阪新東淀
NM谷 健太郎 (2)大阪菫
NM辻本 稜太 (2)豊中九
NM魚谷 悠 (2)東大阪若江

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.85堤 郁斗 (3)堺五箇荘
21.85斎藤 歩 (3)柏原玉手
31.80野崎 聖真 (3)高槻十
41.80北田 琉偉 (3)大阪松虫
51.80伊藤 瀬奈 (3)堺陵南
61.75甲斐 陽登 (3)河南
71.75中島 陸 (3)貝塚四
81.70一法師 直人 (3)枚方四
91.65鈴木 陽太 (3)豊中十一
NM岡本 悠真 (3)東大阪若江
NM楠田 碧 (3)枚方桜丘
DNS鬼防 京吾 (2)富田林一

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.10渡辺 瑛斗 (3)大阪東我孫子
24.00和辻 雄大 (3)堺五箇荘
33.70藤原 佑太 (3)大阪東我孫子
43.70田中 一聖 (3)池田
53.60富高 歩夢 (3)茨木西
63.50池田 泰我 (2)茨木西
73.00竹内 啓佑 (3)大阪旭東
83.00田中 正太郎 (3)交野二
92.90土居 弘季 (2)池田
102.80片岡 繁史 (3)豊中四
112.70北村 丈一郎 (3)大東谷川
122.50甲斐 洋帆 (2)大阪美津島
NM中元 健芽生 (3)堺陵南
NM勝亦 駿太 (2)大阪旭東
NM古田 琉泉 (3)豊中四
DNS宮崎 颯斗 (3)堺五箇荘

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.35 +0.0上田 竣貴 (3)熊取
26.24 +0.3三沢 陽斗 (3)豊中十五
36.01 +1.1竹内 快斗 (3)東大阪盾津
45.97 +0.8村山 天隆 (3)大阪西淀
55.95 -0.1大橋 勇仁 (3)茨木平田
65.93 -0.4森永 康介 (3)茨木彩都西
75.89 +1.2植村 亮太 (2)堺五箇荘
85.84 -0.2吉田 都安 (3)吹田佐井寺
95.83 +0.2住野 寛汰 (3)晴美台
105.83 -0.4在津 壮真 (3)大阪墨江丘
115.78 +1.1大垣 昭博 (3)大阪蒲生
125.75 +0.6寺坂 翔 (3)東大阪若江
135.74 +0.1アグワオンニェ・ウォースー・チャーリーベイ (3)大阪咲くやこの花
135.74 +0.1左向 達哉 (3)大阪天満
155.68 +0.6吉岡壮太郎 (3)畷学園
165.58 +0.8安田 赳琉 (3)摂津三
175.57 -0.3嶽盛 英俊 (3)堺殿馬場
185.55 +0.0釜中 亮輔 (3)泉佐野日根野
195.53 +0.1本間 勇作 (3)枚方楠葉
205.52 +0.9里道 大陸 (3)東大阪枚岡
215.51 +0.5佐藤 莞汰 (3)松原四
225.43 -0.3松井 虎太郎 (3)柏原国分
235.40 +1.0上垣 匠生 (3)松原
235.40 +1.2倉橋 遼希 (3)茨木西
235.40 +0.7塚本 真海 (3)太子町立
NM亀之園 新 (2)守口一
NM井本 翔月 (3)貝塚一
NM国中 康平 (2)岸和田桜台
NM多田 晴輝 (3)豊中七
NM山田遥斗 (2)大阪今市
NM打本 晴喜 (3)東大阪盾津東
NM森本 大翔 (2)茨木北
NM穂積 華 (3)大阪東淀
NM藤本 結大 (3)富田林一
NM谷口 太一 (2)大阪十三
NM辻 椋凪 (3)堺陵南
DNS関 虎太郎 (3)東大阪新喜多

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.62 +0.3山本 凌樹 (3)河南
26.14 +1.3金近 東悟 (3)高槻二
36.08 +0.1岡島 雅弥 (3)枚方楠葉
45.98 +0.6南野 晃太 (3)寝屋川三
55.93 -0.2壱崎 樹稀 (3)枚方津田
65.90 +1.2永田 琉 (3)大阪東我孫子
75.89 +0.8土葛 晃久 (3)堺庭代台
85.88 +0.1角本 尚也 (2)蹉ダ
95.86 +0.9川添 槙太郎 (3)大阪高倉
105.81 +1.0脇 崚輔 (3)大阪十三
115.80 -0.2宮野 晃輔 (3)大阪天王寺
125.72 -0.1袋谷 朋生 (3)熊取北
135.71 +1.4木村 颯志 (3)堺美木多
145.67 +1.1松山 航大 (3)明星
155.63 +0.4木山 聡月 (3)堺泉ケ丘東
165.60 -0.6有田 歩夢 (3)大阪新北野
175.60 +1.2嶋田 琉生 (3)東大阪玉川
185.60 -0.4古谷 涼太朗 (2)泉南信達
195.57 -0.1平本 賢生 (3)四条畷田原
195.57 -0.7松原 斗亜 (3)富田林二
215.56 +0.6村上 巧 (3)池田渋谷
225.54 +0.1横山 大悟 (3)東大阪上小阪
235.52 -0.4佐藤 榛飛 (3)高石取石
245.42 +0.9福本 幸大 (3)大阪瓜破
NM中村 優吾 (3)太子町立
NM前川 明澄 (3)高槻
NM前田 尊渉 (2)大阪淀川
NM大重 竜之助 (2)豊中一
NM市木 飛宇 (3)豊中三
NM松浦 陸斗 (3)豊中六
NM森脇 奏太 (3)箕面一
NM池田 悠人 (3)貝塚三
NM真銅 璃玖 (3)羽曳野峰塚
NM石黒 慧 (3)城陽
NM藤原 勇斗 (2)熊取
DNS安達 秋太 (2)豊中十六
DNS松坂 成 (3)大阪蒲生

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.70 +0.8上田 竣貴 (3)熊取
26.54 +1.1山本 凌樹 (3)河南
36.48 +3.5竹内 快斗 (3)東大阪盾津
46.32 -0.1三沢 陽斗 (3)豊中十五
56.26 +1.5植村 亮太 (2)堺五箇荘
66.19 +0.8岡島 雅弥 (3)枚方楠葉
76.15 +0.9川添 槙太郎 (3)大阪高倉
86.11 +1.4土葛 晃久 (3)堺庭代台
96.10 +1.5森永 康介 (3)茨木彩都西
106.09 +0.5角本 尚也 (2)蹉ダ
116.08 +0.8大橋 勇仁 (3)茨木平田
126.08 +0.7永田 琉 (3)大阪東我孫子
136.07 -0.7村山 天隆 (3)大阪西淀
146.00 -2.0壱崎 樹稀 (3)枚方津田
155.78 -0.3金近 東悟 (3)高槻二
NM南野 晃太 (3)寝屋川三

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
112.54 +0.7磯本 楓太 (3)堺金岡南
212.46 -0.5北川 大雅 (3)大阪咲くやこの花
312.33 -0.6高田 海翔 (3)大阪夕陽丘
412.16 +0.7小林 真士 (3)堺深井中央
512.10 -0.3北田 篤生 (3)
612.06 -0.4岩崎 椋 (3)枚方楠葉西
711.91 +1.5岡野 晃名 (3)大阪東我孫子
811.82 +0.9山本 知典 (3)大阪今市
911.76 +0.6武広 歩 (3)堺三国丘
1011.63 -0.9伊東 要 (3)大阪高倉
1111.44 -0.7金田 駿輝 (3)寝屋川三
1211.40 +0.5荒井 寛太 (3)大阪墨江丘
1311.40 -0.3森 慶伍 (3)吹田六
1411.36 +0.4糸数 悠斗 (3)守口八雲
1511.33 +1.5安田 翔 (3)城陽
1611.18 -1.0久井 隼和 (3)堺五箇荘
1711.18 +0.9高野 元汰 (3)泉佐野日根野
1811.09 +0.1若宮 真大 (2)和泉南池田
1911.05 -1.1汐崎 友亮 (3)松原四
NM中西 輝己 (2)豊中三
NM吉福 和輝 (3)豊中十一
NM増田 真樹 (2)池田渋谷
NM尾崎 太陽 (3)枚方東香里
NM嶋田 陸都 (3)摂津三
NM巽 諒介 (3)高槻一
NM柳田 憂誠 (3)茨木西
NM水戸 爽貴 (3)茨木天王
NM田原 哲詩 (2)羽曳野峰塚
NM篠原 颯 (3)東大阪盾津東
NM興梠 響 (3)東大阪花園
NM芦立 亮太 (3)東大阪上小阪
NM長重 颯太 (2)東大阪盾津
NM高田 奨太 (2)大阪茨田
NM黒岡 稜斗 (2)富田林二

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属
112.91 -0.1島田 ジェイチーマ (3)大阪井高野
212.74 +0.9谷野 優大 (3)大阪咲くやこの花
312.70 +0.2徳田 直斗 (3)堺月州
412.14 +0.0矢野 湊士 (3)高槻一
512.02 +0.4山元 康聖 (3)茨木平田
611.96 -0.3檍 叡太 (3)堺陵南
711.94 +0.8南 栄太 (3)枚方楠葉西
811.86 +0.2柴田 清志郎 (3)大阪高倉
911.52 +0.5天正 愛翔 (3)寝屋川六
1011.38 +0.4杉山 真啓 (3)大阪菫
1111.37 +1.1平井 優透 (3)東大阪盾津
1211.36 -0.3森本 叶人 (3)富田林金剛
1311.35 +0.4貞岡 洸希 (3)大阪天王寺
1411.33 -0.4大河内 悠馬 (3)豊中十一
1511.28 +0.6井実 蓮 (3)大阪白鷺
1611.12 -0.5桜木 伸吾 (3)河南
1711.11 +0.7駒谷 圭亮 (3)東大阪弥刀
1811.09 -0.3民野 裕二 (3)東大阪盾津東
1811.09 +0.2福岡 稜大 (3)豊中一
NM中村 瑚太郎 (3)松原四
NM倉田 想之郎 (2)豊中三
NM古味 健斗 (3)堺五箇荘
NM堀田 嶺 (3)大阪三国
NM徳田 隼 (2)守口一
NM末井 偉太 (3)寝屋川三
NM東道 佑人 (3)東大阪枚岡
NM橋本 一輝 (2)大阪墨江丘
NM江口 斗真 (3)池田渋谷
NM猪木 拓光 (3)岸和田北
NM田辺 レオ (2)大阪新北野
NM関谷 友陽 (2)茨木西
DNS楠見 羽琉 (3)泉佐野日根野
DNS石田 国松 (3)羽曳野峰塚
DNS福寿 真登志 (3)大阪新東淀

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.49 +0.9島田 ジェイチーマ (3)大阪井高野
213.37 +0.1磯本 楓太 (3)堺金岡南
313.11 +0.5北川 大雅 (3)大阪咲くやこの花
413.06 +1.1谷野 優大 (3)大阪咲くやこの花
513.05 +0.9徳田 直斗 (3)堺月州
612.87 +0.9高田 海翔 (3)大阪夕陽丘
712.32 +1.1岩崎 椋 (3)枚方楠葉西
812.13 +1.0矢野 湊士 (3)高槻一
912.06 -0.4山元 康聖 (3)茨木平田
1011.92 +0.4北田 篤生 (3)
1111.47 +1.2小林 真士 (3)堺深井中央
1211.20 -0.3檍 叡太 (3)堺陵南

 

男子 砲丸投(5.000kg) 予選

男子 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
114.65柴田 大二郎 (3)大阪三国
213.43立田 弥 (3)田尻
312.53小椋 雅楽 (3)堺東百舌鳥
412.50藤裏 旺士 (3)岸和田山滝
511.68川東 世汰 (3)東大阪小阪
611.30清水 陽斗 (3)泉大津小津
711.14山内 弘稀 (2)大阪墨江丘
810.91北尾 吉弘 (3)桃谷
910.45藤井 勇気 (3)佐野
1010.27飯田 義人 (3)堺上野芝
1110.03清水 秀太 (2)堺陵南
1210.00西丸 陽斗 (3)高槻十
139.81中嶋 リュウ (3)堺登美丘
149.74長谷 拓人 (3)枚方
159.70吾郷 太一 (3)高槻柳川
169.60山脇 悠哉 (2)高槻芝谷
179.56安田 耕生 (3)堺宮山台
189.52植田 彪雅 (2)大阪三稜
199.37西村 信之介 (3)履正社豊
209.27林 玄太 (3)交野二
219.23秦 隆晟 (3)大阪東三国
229.18出原 真之介 (2)豊中十五
239.09江村 正太 (2)大阪咲くやこの花
249.05尾崎 浩与 (3)泉南信達
NM上田 慈生 (2)池田渋谷
NM井上 武尊 (2)茨木平田
NM兼久 拓人 (3)八尾大正
NM増井 翔太 (3)松原四
NM外薗 拓斗 (2)八尾上之島
NM小林 斗真 (3)吹田千里丘
NM山田 隼人 (3)東大阪花園
NM梶屋 宗志 (2)大阪茨田
NM橋本 克海 (3)大阪美津島
NM浮田 汰武 (3)近大附
NM瓦林 汰一 (3)寝屋川三
NM盛岡 凱博 (2)大阪蒲生
NM鍛治谷 仁平 (3)池田北豊島
DNS山内 智暉 (3)豊中三
DNS朝日 拓海 (3)枚方楠葉

男子 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位記録選手所属
113.67花光 亜十夢 (3)大阪高倉
213.37泊 瑶平 (3)豊中十五
312.36池上 翔一朗 (3)堺陵南
411.77火置 雅弥 (3)上宮太子
511.68赤沢 虎太朗 (3)大阪東淀
611.39中植 輝星 (3)池田
710.74寺本 時貞 (3)大阪咲くやこの花
810.61大野 麟童 (3)大阪今市
910.60高橋 悠弥 (3)狭山三
1010.49鈴木 誠貴 (3)枚方
1110.44五十嵐 力太 (3)大阪蒲生
1210.32本村 空龍 (2)羽曳野河原城
1310.12井上 晴陽 (3)大阪加美
1410.00羽原 悠人 (3)河南
159.70市来 琉斗 (3)富田林喜志
169.66武田 修 (3)大阪墨江丘
179.65佐々木 蒼汰 (3)寝屋川十
189.41佐藤 優太 (3)池田渋谷
199.16岩郷 匠馬 (3)大阪旭陽
209.14福島 哉汰 (2)大阪平野
209.14藤原 大心 (2)岸和田山滝
229.06小田原 楓斗 (2)大阪三国
239.01瀬川 龍也 (3)東大阪上小阪
NM井上 楓麻 (3)岸和田土生
NM八十島 涼佑 (3)枚方楠葉
NM坂戸 祐太 (3)岸和田北
NM奥田 風斗 (3)東大阪新喜多
NM山東 宏彰 (2)羽曳野誉田
NM平野 光栄 (3)堺日置荘
NM斎藤 想平 (2)豊中十六
NM池田 一樹 (3)高槻一
NM浜田 大雅 (2)茨木三島
NM由良 海二 (2)東大阪意岐部
NM矢弓 陸斗 (3)貝塚一
NM築山真也 (2)松原四
NM谷口 銀斗 (3)高槻川西
NM野田 彪我 (3)大東南郷
NM長東 功大 (2)泉佐野長南
DNS新井 竜星 (2)桃谷

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
115.24柴田 大二郎 (3)大阪三国
215.00泊 瑶平 (3)豊中十五
314.49花光 亜十夢 (3)大阪高倉
414.28立田 弥 (3)田尻
512.88藤裏 旺士 (3)岸和田山滝
612.69小椋 雅楽 (3)堺東百舌鳥
712.13赤沢 虎太朗 (3)大阪東淀
811.69川東 世汰 (3)東大阪小阪
911.68火置 雅弥 (3)上宮太子
1011.11池上 翔一朗 (3)堺陵南
1110.98清水 陽斗 (3)泉大津小津
1210.92中植 輝星 (3)池田

 

男子 円盤投(1.500kg) 予選

男子 円盤投(1.500kg) 予選1組

順位記録選手所属
137.15大野 祐介 (3)大阪三稜
236.73藤川 一耀 (3)羽曳野高鷲南
335.83吉田 そら (3)堺上野芝
433.85竹内 郁登 (3)大阪友渕
533.52竹森 直登 (3)堺五箇荘
633.01竹田 悠真 (3)大阪花乃井
731.03藤田 尚大 (3)河南
829.32南部 健斗 (3)茨木西
928.48田中 佑樹 (3)堺殿馬場
1028.22奥野 孝太 (3)大阪美津島
1127.30山本 槻 (2)和泉北池田
1226.95山本 爽 (3)大阪夕陽丘
1326.00舟越 龍次郎 (3)大阪旭陽
NM五藤 海斗 (3)池田北豊島
NM井坂 柊介 (2)東大阪玉川
NM元栄 怜心 (2)大阪今市
NM北元 龍之介 (3)高槻一
NM土谷 希 (2)大教大池田
NM垂水 幸多郎 (3)枚方四
NM増弘 彪冴 (2)大阪西淀
NM尾崎 隼士 (3)交野二
NM岡本 蒼太 (2)島本一
NM岸上 一斗 (2)東大阪意岐部
NM平岡 倖太 (2)堺泉ケ丘東
NM徳留 悠二 (3)河内長野千代田
NM松井 克樹 (3)大阪高倉
NM浅野 聡介 (2)羽曳野峰塚
NM淀 真那斗 (3)門真五
NM田中 誠志郎 (1)豊中十一
NM田中 進之助 (2)富田林二
NM真下 竜静 (3)寝屋川三
NM紙 宗吾 (3)東大阪枚岡
NM西川 優弥 (2)和泉南池田
DNS安田 柾宗 (2)東大阪弥刀
DNS山口 隼輝 (2)東大阪若江
DNS西村 晴人 (3)泉佐野日根野

男子 円盤投(1.500kg) 予選2組

順位記録選手所属
135.16川上 蓮太郎 (3)堺五箇荘
233.20武井 夢叶 (3)大阪咲くやこの花
331.54藤間 丁都 (3)大東北条
430.78千田 隼人 (3)富田林二
530.61上田 晋也 (3)豊能吉川
629.66竹村 真柊 (3)西
729.41稲谷 玲 (3)大阪大和川
828.53酒井 優 (3)高槻芝谷
927.16杉山 遥晃 (3)茨木天王
1026.85佐藤 諒育 (3)大阪三国
1126.73横田 雄一 (3)堺陵南
1226.36小原 学 (3)茨木西
NM三好 元 (3)東大阪若江
NM三木 達矢 (2)大阪旭陽
NM仲谷 大樹 (3)富田林三
NM前田 紘輝 (3)高槻一
NM塚元 優輝 (2)東大阪盾津
NM安井 大雅 (3)阪南鳥取東
NM小山 敦也 (2)寝屋川六
NM山下泰知 (3)泉大津小津
NM山岡 篤朗 (3)
NM山西 風雅 (2)枚方
NM東辻 悠聖 (1)豊中十一
NM松田 倖太 (2)蹉ダ
NM橘 亮磨 (3)茨木彩都西
NM生田 輝十 (3)富田林葛城
NM砂川 和輝 (3)東大阪玉川
NM竹田 侑太 (3)箕面三
NM粟田 陸斗 (3)和泉北池田
NM行 真一 (3)貝塚三
NM高島 翔太 (2)大阪東我孫子
NM黒岩 洋 (2)池田
DNS出川 寿希 (3)大阪白鷺
DNS吉富 聡太 (2)泉佐野日根野
DNS野村 怜央 (1)大教大池田
DNS高本 慎之助 (2)大阪生野

 

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
140.19武井 夢叶 (3)大阪咲くやこの花
238.56藤川 一耀 (3)羽曳野高鷲南
338.52吉田 そら (3)堺上野芝
437.24大野 祐介 (3)大阪三稜
535.53藤田 尚大 (3)河南
634.08竹内 郁登 (3)大阪友渕
731.43藤間 丁都 (3)大東北条
831.35上田 晋也 (3)豊能吉川
930.21千田 隼人 (3)富田林二
1028.05竹田 悠真 (3)大阪花乃井
NM竹森 直登 (3)堺五箇荘
DNS川上 蓮太郎 (3)堺五箇荘

 

男子 四種110mH(0.914m)

男子 四種110mH(0.914m) 1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.04成本 涼 (3)大阪咲くやこの花
216.22竹村 彗 (3)大阪文の里
316.59北野 真爽 (3)堺南八下
417.15金田 壮平 (2)池田
517.27前田 柊 (3)東大阪盾津
618.01清水 祐良 (3)豊中十一
718.28小谷 樹史 (2)交野三
818.46吉村 創太 (3)富田林二

男子 四種110mH(0.914m) 2組(+0.9)

順位記録選手所属
115.03加勢本 玲世 (3)茨木天王
216.27杉浦 智希 (3)大阪友渕
317.51立入 夢登 (3)茨木西
417.70大前 空矢 (3)堺上野芝
518.00大西 巧海 (3)東大阪盾津東
NM山野 晃佑 (3)大阪狭山南
DNS北岡 大和 (3)大阪梅香
DNS柏木 悠希 (2)枚方津田

男子 四種110mH(0.914m) 3組(-0.5)

順位記録選手所属
116.02橋田 照 (2)堺金岡南
217.80吉野 鷹 (2)富田林二
318.37阿部 陽平 (2)茨木西
419.31川野 啓汰 (2)
519.79田川 大翔 (2)東大阪盾津
620.22高野 空 (2)寝屋川八
721.41佐藤 佑哉 (3)豊中十一
DNS大川 大斗 (2)大阪蒲生

 

男子 四種砲丸投(5.000kg)

男子 四種砲丸投(5.000kg) 1組

順位記録選手所属
111.85吉村 創太 (3)富田林二
210.89成本 涼 (3)大阪咲くやこの花
310.75吉野 鷹 (2)富田林二
410.67北野 真爽 (3)堺南八下
510.19橋田 照 (2)堺金岡南
610.12竹村 彗 (3)大阪文の里
79.99杉浦 智希 (3)大阪友渕
89.78立入 夢登 (3)茨木西
98.87加勢本 玲世 (3)茨木天王
108.78高野 空 (2)寝屋川八
118.28清水 祐良 (3)豊中十一
128.02田川 大翔 (2)東大阪盾津
137.92川野 啓汰 (2)
147.79大前 空矢 (3)堺上野芝
157.31小谷 樹史 (2)交野三
167.11山野 晃佑 (3)大阪狭山南
177.10前田 柊 (3)東大阪盾津
187.06大西 巧海 (3)東大阪盾津東
197.06阿部 陽平 (2)茨木西
206.27佐藤 佑哉 (3)豊中十一
215.88金田 壮平 (2)池田
DNS北岡 大和 (3)大阪梅香
DNS大川 大斗 (2)大阪蒲生
DNS柏木 悠希 (2)枚方津田

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.74成本 涼 (3)大阪咲くやこの花
21.68加勢本 玲世 (3)茨木天王
31.65大前 空矢 (3)堺上野芝
41.60前田 柊 (3)東大阪盾津
51.55吉村 創太 (3)富田林二
61.45佐藤 佑哉 (3)豊中十一
71.40川野 啓汰 (2)
71.40橋田 照 (2)堺金岡南
71.40立入 夢登 (3)茨木西
101.40大西 巧海 (3)東大阪盾津東
NM小谷 樹史 (2)交野三
DNS大川 大斗 (2)大阪蒲生

男子 四種走高跳 2組

順位記録選手所属
11.74杉浦 智希 (3)大阪友渕
21.55竹村 彗 (3)大阪文の里
31.55高野 空 (2)寝屋川八
41.50清水 祐良 (3)豊中十一
51.45吉野 鷹 (2)富田林二
61.45北野 真爽 (3)堺南八下
71.40金田 壮平 (2)池田
81.40山野 晃佑 (3)大阪狭山南
81.40田川 大翔 (2)東大阪盾津
NM阿部 陽平 (2)茨木西
DNS北岡 大和 (3)大阪梅香
DNS柏木 悠希 (2)枚方津田

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
157.67佐藤 佑哉 (3)豊中十一
259.86阿部 陽平 (2)茨木西
31:01.99川野 啓汰 (2)
41:02.66山野 晃佑 (3)大阪狭山南
51:03.72田川 大翔 (2)東大阪盾津
61:04.17大西 巧海 (3)東大阪盾津東
小谷 樹史 (2)交野三

男子 四種400m 2組

順位記録選手所属
157.75前田 柊 (3)東大阪盾津
21:00.54吉野 鷹 (2)富田林二
31:00.86立入 夢登 (3)茨木西
41:01.97清水 祐良 (3)豊中十一
51:02.05金田 壮平 (2)池田
61:02.71大前 空矢 (3)堺上野芝
71:05.04高野 空 (2)寝屋川八

男子 四種400m 3組

順位記録選手所属
153.31加勢本 玲世 (3)茨木天王
254.81杉浦 智希 (3)大阪友渕
355.34北野 真爽 (3)堺南八下
455.86成本 涼 (3)大阪咲くやこの花
557.85竹村 彗 (3)大阪文の里
61:00.51吉村 創太 (3)富田林二
橋田 照 (2)堺金岡南

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12526成本 涼 (3)大阪咲くやこの花
22460加勢本 玲世 (3)茨木天王
32371杉浦 智希 (3)大阪友渕
42131北野 真爽 (3)堺南八下
52116竹村 彗 (3)大阪文の里
61900吉村 創太 (3)富田林二
71866前田 柊 (3)東大阪盾津
81821吉野 鷹 (2)富田林二
91745立入 夢登 (3)茨木西
101737大前 空矢 (3)堺上野芝
111644清水 祐良 (3)豊中十一
121544橋田 照 (2)堺金岡南
131514金田 壮平 (2)池田
141434大西 巧海 (3)東大阪盾津東
151433川野 啓汰 (2)
161429高野 空 (2)寝屋川八
171359佐藤 佑哉 (3)豊中十一
181345田川 大翔 (2)東大阪盾津
191218阿部 陽平 (2)茨木西
20958山野 晃佑 (3)大阪狭山南
21824小谷 樹史 (2)交野三
DNS北岡 大和 (3)大阪梅香
DNS大川 大斗 (2)大阪蒲生
DNS柏木 悠希 (2)枚方津田

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.67国松 日向葵 (2)大阪咲くやこの花
212.77横張 美結 (3)高槻二
313.44林 柚寿 (2)大阪墨江丘
413.58岩崎 一羽 (3)大阪新北野
513.59安藤 雛音 (2)大阪茨田
613.72柳田 涼音 (3)交野三
714.23加藤 小春 (2)岸和田土生
814.27昼馬 悠里 (2)泉佐野日根野

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
112.78中村 美裕 (2)島本二
212.86北橋 穂波 (3)茨木養精
313.39遠藤 紗葵 (3)茨木西
413.49金光 莉緒 (3)大阪旭東
513.70野田 えり華 (3)大阪瓜破
613.81中田 あずは (3)堺金岡北
714.08仙波 澄鈴 (3)泉南信達
814.40古賀 百結 (3)岸和田岸城

女子 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.74前田 幸恵 (3)吹田佐井寺
213.08石本 楓佳 (2)高槻二
313.29川島 瑚子 (3)東大阪盾津東
413.29山本 美咲 (3)堺五箇荘
513.29古川 一華 (3)枚方桜丘
613.30佐藤 萌菜 (2)茨木北
713.73大矢 香凛 (3)大阪天王寺
814.04上ノ山 仁里 (2)田尻

女子 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
112.80池田 咲希 (3)枚方一
212.95田中 佑果 (3)大阪天王寺
313.23小田 海月愛 (3)枚方中宮
413.61岡 穂香 (2)池田北豊島
513.67石黒 香奈 (2)堺浜寺南
613.76伊佐 皇鈴 (3)八尾高美
713.82山下 桜奈 (2)八尾龍華
814.49宮内 香乃 (3)東大阪英田

女子 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
112.84福谷 結月 (3)高槻芝谷
213.28上岡 優季乃 (3)豊中三
313.32安井 萌 (2)蹉ダ
413.49島村 彩音 (3)枚方山田
513.60長谷川 叶月 (3)泉大津小津
613.97本田 芽生 (3)岸和田久米田
DNS大沼 愛佳 (3)大阪三国

女子 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
112.65久野 琴美 (3)箕面五
212.77宮原 莉乙 (3)大阪菫
312.95沢村 美月 (3)大阪堀江
413.34水谷 美結 (2)大阪歌島
513.59高橋 杏奈 (2)東大阪玉川
613.65及川 美桜 (2)豊中三
尾川 美空 (2)貝塚四
DNS江沢 美雪 (3)池田渋谷

女子 100m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
112.59麻生 妃奈乃 (3)茨木太田
213.18有馬 夕莉奈 (2)岸和田土生
313.31益田 結以 (3)堺平井
413.33岩本 彩李 (3)大阪咲くやこの花
513.50池田 陽和 (3)和泉南池田
613.61篠部 星渚 (2)大阪白鷺
713.78野間 千永 (3)太子町立

女子 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
112.63森本 海咲希 (2)守口一
212.83河野 桃々 (1)大阪蒲生
313.19東野 七月葉 (3)堺五箇荘
413.46永田 佐和 (3)箕面二
513.50能勢 葵 (2)大阪新東淀
613.52大野 夏希 (2)河南
713.70松本 琴佳 (2)東大阪盾津東
813.93谷村 みらい (2)松原六

女子 100m 予選9組(-1.0)

順位記録選手所属
112.59松田 空 (3)大阪女学院
213.04黒瀬 朝日香 (2)茨木彩都西
313.24有馬 紗彩 (3)松原
413.53石山 紗羽 (2)箕面六
514.18高山 海央 (2)富田林藤陽
614.48日笠 芽衣 (2)東大阪弥刀
DNS渡部 夏奏 (2)堺上野芝

女子 100m 予選10組(+0.8)

順位記録選手所属
112.59塚本 稀愛来 (3)はびきの埴生
212.97塩地 莉夏 (2)箕面五
313.13石島 沙恵 (3)枚方東香里
413.27砂野 珠唯 (3)大阪花乃井
513.30久持 由郁 (2)大阪加美
613.80吉田 有花 (3)羽曳野誉田
713.83堀 琴美 (2)富田林藤陽
DNS潮 ひなた (3)東大阪楠根

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.39松田 空 (3)大阪女学院
212.55森本 海咲希 (2)守口一
312.73福谷 結月 (3)高槻芝谷
412.77池田 咲希 (3)枚方一
512.95田中 佑果 (3)大阪天王寺
612.96沢村 美月 (3)大阪堀江
713.03塩地 莉夏 (2)箕面五
813.27石島 沙恵 (3)枚方東香里

女子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.64塚本 稀愛来 (3)はびきの埴生
212.68前田 幸恵 (3)吹田佐井寺
212.68国松 日向葵 (2)大阪咲くやこの花
412.79宮原 莉乙 (3)大阪菫
513.00河野 桃々 (1)大阪蒲生
613.16石本 楓佳 (2)高槻二
713.22小田 海月愛 (3)枚方中宮
813.24有馬 夕莉奈 (2)岸和田土生

女子 100m 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.38麻生 妃奈乃 (3)茨木太田
212.58久野 琴美 (3)箕面五
312.64横張 美結 (3)高槻二
412.74中村 美裕 (2)島本二
512.81北橋 穂波 (3)茨木養精
612.94黒瀬 朝日香 (2)茨木彩都西
713.19東野 七月葉 (3)堺五箇荘
813.25上岡 優季乃 (3)豊中三

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
112.40松田 空 (3)大阪女学院
212.43麻生 妃奈乃 (3)茨木太田
312.51森本 海咲希 (2)守口一
412.52横張 美結 (3)高槻二
512.66福谷 結月 (3)高槻芝谷
612.70久野 琴美 (3)箕面五
712.80前田 幸恵 (3)吹田佐井寺
812.81国松 日向葵 (2)大阪咲くやこの花
912.87塚本 稀愛来 (3)はびきの埴生

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
126.79松田 杏 (3)大阪女学院
226.96高橋 このか (3)茨木養精
326.96稲田 結日 (3)枚方杉
427.01林 佳菜子 (3)関西創価
528.09宮内 梨帆 (2)和泉南池田
628.12井上 真理子 (2)大教大池田
728.43竹田 奈々子 (2)柏原玉手

女子 200m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
125.69島田 幸羽 (1)大阪咲くやこの花
226.84高田 花音 (2)関大北陽
327.38渡辺 七海 (3)東海大附仰星
427.64竹市 有希 (3)池田渋谷
527.99福井 桃香 (3)和泉北池田
628.18北川 のどか (2)太子町立
728.21山田 毬華 (3)蹉ダ

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
126.55田中 美羽 (2)堺登美丘
226.77仮屋 千佳 (3)枚方長尾西
327.62友田 茉緒 (3)大阪三稜
427.73川口 知夏 (3)富田林藤陽
527.91西川 想 (2)大阪加美
628.93大鷹 涼 (3)富田林明治池
DNS佐藤 愛佳 (3)豊中十一

女子 200m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
126.07大浦 菜緒 (3)堺浅香山
226.37中谷 涼香 (3)河南
327.18奥田 萌佳 (3)和泉南池田
427.78山口 祐羽里 (3)堺野田
527.96寺本 結 (2)大阪女学院
628.12外山 楓 (3)羽曳野高鷲南
728.20田中 冴花 (3)東大阪英田
829.75岡崎 莉子 (3)田尻

女子 200m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
126.70中道 ゆず (2)大阪咲くやこの花
227.04森田 晴菜 (3)大谷
327.60武内 春菜 (2)大阪茨田
427.69谷村 沙綾 (3)富田林二
527.80山下 未来瑠 (3)吹田南千里
628.49筒井 茉尋 (3)箕面六
730.06入谷 桃 (3)貝塚二
村田 葉琉 (3)金光八尾

女子 200m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
125.77浅田 真子 (2)大阪天王寺
227.06永野 麗空 (3)大阪今市
327.50川崎 夏実 (3)
427.63渡辺 美彩稀 (3)蹉ダ
527.82坂口 柚葉 (3)枚方二
627.94岡本 彩花 (3)堺金岡北
DNS明石 弥那美 (3)城陽

女子 200m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
126.24村松 愛希 (3)八尾高美
226.83森口 真帆 (3)茨木西陵
327.34山脇 萌恵 (3)池田渋谷
427.46中井 媛香 (3)八尾志紀
527.79梶 莉央 (3)吹田一
628.09徳原 春菜 (3)羽曳野峰塚
728.56北川 真悠 (2)

女子 200m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
126.64小沢 有希乃 (2)吹田六
226.67宮内 真桜 (3)高槻芝谷
327.54木戸 万友美 (3)豊中三
427.95藤田 愛梨 (3)豊中九
528.04小倉 千優 (3)島本二
628.90品川 藍空 (3)田尻
729.74赤穂和嘉子 (2)泉南一丘
DNS鈴木 美羽 (3)大阪昭和

女子 200m 予選9組(+0.5)

順位記録選手所属
126.50浅本 涼香 (3)大阪東我孫子
226.72松本 夢瑠 (2)大阪相生
327.36後藤 愛結 (2)箕面一
427.76坂内 祭莉 (3)大阪白鷺
528.11滝本 千裕 (3)柏原国分
628.31飯島 穂 (2)東大阪玉川
729.29野村 知香 (3)泉南一丘
830.13梶本 佳鈴 (3)泉南

女子 200m 予選10組(+0.8)

順位記録選手所属
125.93豊西 遥香 (3)堺泉ケ丘東
227.31浅川 碧海 (3)吹田片山
327.80大久保 春奈 (3)柏原
428.01笹田 莉生 (3)枚方三
528.02内山 澄玲 (2)大阪今市
628.90昼馬 和芭 (2)泉佐野日根野
729.12湯川 美羽 (3)松原四
830.87清水 はな (3)貝塚三

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
125.63松田 杏 (3)大阪女学院
226.01大浦 菜緒 (3)堺浅香山
326.07豊西 遥香 (3)堺泉ケ丘東
426.49中道 ゆず (2)大阪咲くやこの花
526.87高田 花音 (2)関大北陽
626.90林 佳菜子 (3)関西創価
726.92稲田 結日 (3)枚方杉
森口 真帆 (3)茨木西陵

女子 200m 準決勝2組(-1.3)

順位記録選手所属
126.21村松 愛希 (3)八尾高美
226.31中谷 涼香 (3)河南
326.82奥田 萌佳 (3)和泉南池田
426.83小沢 有希乃 (2)吹田六
527.04高橋 このか (3)茨木養精
627.30仮屋 千佳 (3)枚方長尾西
727.68浅川 碧海 (3)吹田片山
DNS浅田 真子 (2)大阪天王寺

女子 200m 準決勝3組(+0.7)

順位記録選手所属
125.45島田 幸羽 (1)大阪咲くやこの花
226.29宮内 真桜 (3)高槻芝谷
326.33浅本 涼香 (3)大阪東我孫子
426.43田中 美羽 (2)堺登美丘
526.76森田 晴菜 (3)大谷
626.79松本 夢瑠 (2)大阪相生
726.84永野 麗空 (3)大阪今市
827.38山脇 萌恵 (3)池田渋谷

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
125.40島田 幸羽 (1)大阪咲くやこの花
225.60松田 杏 (3)大阪女学院
325.96大浦 菜緒 (3)堺浅香山
426.10豊西 遥香 (3)堺泉ケ丘東
526.36中谷 涼香 (3)河南
626.45宮内 真桜 (3)高槻芝谷
726.46村松 愛希 (3)八尾高美
826.47浅本 涼香 (3)大阪東我孫子

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.46野上 菜那 (2)松原
22:29.25佐々木 乃愛 (1)大阪墨江丘
32:31.06谷川 陽菜 (2)箕面三
42:32.58平田 彩夏 (2)高槻三
52:35.17坂本 紗菜 (2)岸和田土生
62:36.25天 陽菜乃 (2)豊中十四
72:38.08藤井 遥可 (3)箕面二
82:39.25薙野 理実 (3)東大阪英田

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.85波江野 碧羽 (3)大阪咲くやこの花
22:23.22久保 里紗子 (3)吹田千里丘
32:27.34村上 憂姫 (2)大阪加美
42:28.16山田 桜 (3)田尻
52:30.03泉 桃夏 (2)大阪女学院
62:30.57森内 光空 (2)大阪瑞光
72:30.84西田 詩乃 (3)八尾久宝寺

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.23尾崎 真衣 (3)枚方山田
22:26.42上山 友美恵 (3)高石高南
32:31.89前田 夏歩 (3)泉大津誠風
42:33.31奥野 夏碧 (3)枚方渚西
52:33.40川合 悠音 (3)大阪高倉
62:36.89塚谷 亜生 (2)羽曳野峰塚
72:40.31稲垣 結衣 (3)岸和田土生

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:22.15穂積 莉子 (2)枚方二
22:25.48伊藤 綾乃 (1)和泉光明台
32:28.33川辺 莉子 (3)堺美木多
42:33.52平田 紗彩 (2)高槻三
52:37.48原沢 愛香 (3)泉南信達
62:38.35村西 亜梨沙 (3)東大阪枚岡
72:38.92松嶋 古都子 (3)泉佐野日根野
奥野 詞水 (3)富田林一

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:22.56三輪 真奈未 (3)池田渋谷
22:23.55田畑 日陽里 (3)柏原
32:32.79松宮 ののか (2)大阪今市
42:33.01影山 侑希乃 (2)箕面一
52:34.56熊谷 優子 (2)吹田青山台
62:36.55村中 直 (2)関大北陽
72:39.07田中 沙希 (3)太子町立

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:23.44永田 夕依 (2)池田
22:27.62佐野 羽奏 (3)茨木養精
32:30.44室山 真優 (2)枚方桜丘
42:32.06片岡 向日葵 (2)守口庭窪
52:32.54草野 湖子 (3)大阪中野
62:41.42竹田 愛梨 (2)大阪白鷺
DNS石田 一歩輝 (3)大阪相生

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
山本 奈歩 (3)大阪東我孫子
永畑 森花 (2)茨木東雲
池田 奈央 (2)箕面六
福田 心華 (3)貝塚三
西沢 茉鈴 (3)泉大津誠風
高原 華凛 (2)大阪高倉
黒木 優衣 (1)大東諸福

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:22.55白浜 桜花 (2)柏原
22:26.73野上 菜都 (3)田尻
32:30.02松本 磨奈 (3)堺浜寺南
42:32.76太田 沙碧 (1)長野東
52:34.34ジュン 娜来 (2)羽曳野峰塚
62:36.74石井 真央 (2)大阪夕陽丘
72:41.17篠原 史 (3)茨木養精
82:46.53山田 渚 (2)大阪狭山南

女子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:23.42小野田 菜七 (2)枚方楠葉
22:27.51竹元 万結 (3)大阪旭東
32:30.98木村 紗也 (2)島本二
42:31.80上野 葵 (3)大阪墨江丘
52:34.46衣川 夏帆 (3)東大阪盾津
62:34.74中森 陽香 (2)箕面一
72:36.80田中 寿 (2)東大阪石切
鈴木 結夏 (2)羽曳野高鷲南

女子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:19.75塩原 希梨 (3)守口八雲
22:28.30安田 優菜 (3)泉大津東陽
32:31.70大和 愛佳 (2)帝塚山泉ケ丘
42:33.13中島 愛里菜 (2)貝塚三
52:33.62松村 夏穂 (3)東大阪英田
62:36.15前田 英奈 (2)大阪旭陽
DNS寺井 愛海 (3)大阪天王寺

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:14.21尾崎 真衣 (3)枚方山田
22:14.57西沢 茉鈴 (3)泉大津誠風
32:14.98波江野 碧羽 (3)大阪咲くやこの花
42:15.32塩原 希梨 (3)守口八雲
52:17.51小野田 菜七 (2)枚方楠葉
62:20.04穂積 莉子 (2)枚方二
72:22.44白浜 桜花 (2)柏原
82:24.97久保 里紗子 (3)吹田千里丘
92:26.37三輪 真奈未 (3)池田渋谷
102:31.64高原 華凛 (2)大阪高倉
112:33.63福田 心華 (3)貝塚三
122:33.65永畑 森花 (2)茨木東雲
132:35.42池田 奈央 (2)箕面六
142:41.83山本 奈歩 (3)大阪東我孫子
DNS黒木 優衣 (1)大東諸福

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:38.27羽原 恋乃 (3)大阪高倉
24:46.21白川 朝陽 (2)枚方一
34:46.22向井 友希 (2)田尻
44:48.77奥浜 夏海 (3)泉大津東陽
54:56.78清水 つばさ (3)佐野
65:01.03浦田 美咲 (2)泉大津誠風
75:01.87笠谷 枇菜 (2)茨木東
85:03.07川瀬 由佳乃 (3)交野二
95:10.92諸岡 あゆみ (3)枚方杉
105:11.79加藤 綾乃 (2)
115:12.58八汐 凛乃 (3)大阪三稜
125:13.33田中 彩貴 (3)羽曳野峰塚
135:14.20牛迫 莉瑚 (3)池田
145:16.07山田 ことは (3)和泉石尾
155:17.27武田 真音 (3)枚方桜丘
165:17.59保坂 晴香 (3)八尾龍華
175:18.75吉田 彩恵 (3)堺登美丘
185:19.93出原 実乃梨 (2)泉佐野三
195:22.21足立 望萌 (2)大阪咲くやこの花
205:24.51池田 緒未 (2)大阪新北野
215:24.79大畑 ちさと (3)大阪蒲生
225:25.77森居 柑奈 (2)東大阪枚岡
235:28.48荒木 美音 (2)大阪墨江丘
245:30.21守田 梨乃 (3)柏原
255:32.47松井 利佳 (2)太子町立

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:34.62フルーデ 碧海 (3)吹田千里丘
24:47.64薮谷 奈瑠 (3)交野四
34:47.95山東 結莉 (3)吹田片山
44:54.91関 愛子 (3)大教大池田
54:58.10青沼 明生 (3)大阪今市
65:00.90滝井 空良 (2)池田
75:01.95平野 真衣 (3)大阪新北野
85:02.79横山 美月 (2)大阪墨江丘
95:07.02新山 心友 (3)吹田古江台
105:07.15稲城 智花 (3)茨木養精
115:08.23斎藤 なごみ (3)泉大津東陽
125:08.47梅本 采希 (3)東大阪弥刀
135:08.90北村 直緒 (2)八尾龍華
145:09.09泉野 花菜 (3)堺金岡南
155:10.37崎村 優 (3)豊中十一
165:10.50増井 瑞姫 (3)羽曳野誉田
175:10.83佐野 綺咲 (2)大阪相生
185:12.56田島 みづき (3)大阪東我孫子
195:19.98中塚 梨 (3)和泉南松尾はつが野学園
205:20.61西添 友梨 (2)八尾志紀
215:22.07小谷 ひかり (3)泉南信達
225:23.11小南 奏花 (2)岸和田土生
235:28.84市川 乃愛 (2)東大阪玉川
DNS山内 彩希 (2)羽曳野河原城
DNS岩田 莉旺 (2)長野東

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:43.62水本 佳菜 (3)羽曳野峰塚
24:54.06近藤 和 (3)吹田佐井寺
34:55.10鎌田 瞳 (3)吹田青山台
44:56.64坪倉 緋織 (3)泉大津誠風
54:59.85原田 彩花 (2)吹田片山
65:02.51下大迫 葉里 (2)大東深野
75:02.94前野 結香 (2)大阪女学院
85:08.28室山 実優 (2)枚方桜丘
95:14.94原田 凛果 (3)田尻
105:15.08吉本 出海 (3)止々呂美
115:18.07安盛 遥海 (3)高槻芝谷
125:18.26鈴木 舞香 (3)大阪加美
135:20.18田中 彩光 (3)太子町立
145:20.23桑口 華 (3)岸和田土生
155:22.02福田 美華 (3)貝塚三
165:23.55佐藤 未来 (3)大阪大和川
175:25.35高橋 茉夏 (2)縄手
185:29.10山田 涼香 (3)箕面二
195:29.48中川 美雪 (3)池田渋谷
205:30.35山口 希歩 (3)大阪文の里
215:32.40伊藤 初美 (3)大阪阪南
225:34.23永岡 くう (3)守口一
235:35.11北島 千聖 (3)大阪東我孫子
245:40.47金本 零風 (2)松原
255:45.75上本 和未 (3)豊中三

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:38.46羽原 恋乃 (3)大阪高倉
24:38.86水本 佳菜 (3)羽曳野峰塚
34:39.87近藤 和 (3)吹田佐井寺
44:43.27白川 朝陽 (2)枚方一
54:44.28フルーデ 碧海 (3)吹田千里丘
64:44.66山東 結莉 (3)吹田片山
74:45.48奥浜 夏海 (3)泉大津東陽
84:47.44向井 友希 (2)田尻
94:48.87原田 彩花 (2)吹田片山
104:53.20薮谷 奈瑠 (3)交野四
114:55.42鎌田 瞳 (3)吹田青山台
124:56.74清水 つばさ (3)佐野
134:59.97関 愛子 (3)大教大池田
145:06.02坪倉 緋織 (3)泉大津誠風
155:07.69青沼 明生 (3)大阪今市

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
114.93田辺 葵 (3)大阪西淀
215.45高橋 志紀 (3)茨木平田
316.00山本 笑綸 (3)松原四
416.74辻井 里奈 (3)大阪長吉西
516.84村上 翠咲 (3)羽曳野峰塚
617.52古谷 早紗 (2)大阪文の里
718.29中村 逢 (2)東大阪縄手南
820.15西辺 梨紗 (3)東大阪若江

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.92森 優月 (2)富田林藤陽
215.98最明 海友 (2)堺月州
316.07水嶋 涼香 (3)茨木東雲
417.13松尾 来実 (3)大阪高津
517.69中島 莉音 (3)大阪三国
618.15高畑 蘭 (3)東大阪枚岡
DNS松永 彩乃 (3)堺登美丘

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
115.09岡山 来実 (3)枚方
215.09美馬 星良 (3)大阪今市
315.77村本 梓実 (3)枚方楠葉西
416.00高橋 優華 (3)大阪墨江丘
517.08西田 らあ菜 (2)八阪
617.94草間 理央 (3)狭山
720.09柳瀬 薫奈 (3)八尾成法
820.51原理乃 (2)熊取

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
115.18吉田 江梨花 (3)堺上野芝
215.82北条 和花菜 (2)吹田千里丘
315.89脇坂 萌生 (2)富田林金剛
416.55登山 菜月 (3)堺泉ケ丘東
516.82小山 雫莉 (2)
516.82小枝 倫々 (3)大東
718.18畠中 夢叶 (2)八阪

女子 100mH(0.762m) 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
115.66高橋 真央 (3)東海大附仰星
216.12前川 璃子 (3)蹉ダ
316.24幸野 花歩 (3)堺八田荘
416.70黒田 ゆう (2)大阪女学院
517.15池田 葵 (2)東大阪楠根
619.44西沢 花音 (2)泉南一丘
721.23原 彩寧 (2)岸和田久米田
村岡 美咲 (2)豊中三

女子 100mH(0.762m) 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
115.22余田 さくら (3)河南
215.56李 一帆 (3)茨木西陵
315.58前田 理湖 (2)茨木南
416.15松尾 綾香 (3)枚方杉
516.78遠藤 奏 (2)池田北豊島
616.95中橋 果音 (3)大阪墨江丘
719.48長井 菜花 (3)泉南信達
822.88安井 瑛美 (2)泉南一丘

女子 100mH(0.762m) 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
114.87小山 理緒 (3)茨木彩都西
215.25工藤 莉世 (3)大阪咲くやこの花
316.73西山 空虹愛 (3)大阪女学院
416.86妹尾 千里 (1)豊中十五
517.09坂本 愛純 (2)豊中十六
617.76辻村 百仁花 (3)松原
720.09兼田 紗渚 (2)堺福泉

女子 100mH(0.762m) 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
115.20中島 瑠菜 (3)高槻芝谷
215.37安井 千夏 (3)泉大津誠風
315.74西山 楽夏 (3)東大阪縄手南
416.24岸田 樹音 (2)羽曳野誉田
516.41畑中 紬希 (3)豊中十六
616.63稲川 野乃香 (3)豊中十一
718.74新保 月菜 (3)泉南信達

女子 100mH(0.762m) 予選9組(-0.2)

順位記録選手所属
115.13島田 幸捺 (3)大阪咲くやこの花
215.30高野 真奈 (3)堺陵南
316.27東 奈津希 (2)枚方
416.39石田 心那 (3)東大阪枚岡
517.39有山 凛花 (3)豊中十一
617.83坂井 彩花 (3)大阪新東淀
720.17中村 楓月 (2)柏原玉手
820.39岡本 香菜 (3)岸和田久米田

女子 100mH(0.762m) 予選10組(+0.0)

順位記録選手所属
114.62土橋 胡桃実 (3)大東谷川
215.89吉武ファティマ花 (2)高槻七
316.38待木 咲花 (2)堺金岡南
416.52ディクソン アリーヤ 沙衛 (3)大阪今市
516.76中山 歩優 (3)池田
617.02森元 千貴 (3)大阪夕陽丘
717.70佐藤 優梨亜 (3)貝塚三

 

女子 100mH(0.762m) 準決勝

女子 100mH(0.762m) 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
114.64吉田 江梨花 (3)堺上野芝
214.72土橋 胡桃実 (3)大東谷川
314.95中島 瑠菜 (3)高槻芝谷
415.19工藤 莉世 (3)大阪咲くやこの花
515.41高野 真奈 (3)堺陵南
615.88吉武ファティマ花 (2)高槻七
715.92脇坂 萌生 (2)富田林金剛
816.23最明 海友 (2)堺月州

女子 100mH(0.762m) 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
114.76小山 理緒 (3)茨木彩都西
214.89美馬 星良 (3)大阪今市
315.19島田 幸捺 (3)大阪咲くやこの花
415.26余田 さくら (3)河南
515.52安井 千夏 (3)泉大津誠風
615.69北条 和花菜 (2)吹田千里丘
715.95村本 梓実 (3)枚方楠葉西
816.28前川 璃子 (3)蹉ダ

女子 100mH(0.762m) 準決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
115.01田辺 葵 (3)大阪西淀
215.06岡山 来実 (3)枚方
315.14前田 理湖 (2)茨木南
415.20高橋 志紀 (3)茨木平田
515.50西山 楽夏 (3)東大阪縄手南
615.55高橋 真央 (3)東海大附仰星
715.89森 優月 (2)富田林藤陽
815.92李 一帆 (3)茨木西陵

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
114.20吉田 江梨花 (3)堺上野芝
214.53土橋 胡桃実 (3)大東谷川
314.58小山 理緒 (3)茨木彩都西
414.84美馬 星良 (3)大阪今市
514.91田辺 葵 (3)大阪西淀
614.99中島 瑠菜 (3)高槻芝谷
715.07岡山 来実 (3)枚方
815.19前田 理湖 (2)茨木南

 

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.65和泉南池田中和泉南池田
254.40堺赤坂台中堺赤坂台
354.81池田北豊島中池田北豊島
455.38緑中
555.62大阪住吉中大阪住吉
657.24羽曳野河原城中羽曳野河原城
757.84貝塚三中貝塚三

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.34堺月州中堺月州
253.76豊中十七中豊中十七
354.05枚方東香里中枚方東香里
454.38大阪淀川中大阪淀川
555.95大阪十三中大阪十三
656.02富田林藤陽中富田林藤陽
756.58岸和田久米田中岸和田久米田
856.97東大阪若江中東大阪若江

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.00堺五箇荘中堺五箇荘
253.60高槻芝谷中高槻芝谷
355.79大教大池田中大教大池田
456.18大阪旭東中大阪旭東
556.62貝塚一中貝塚一
656.94東大阪枚岡中東大阪枚岡
757.53枚方楠葉中枚方楠葉

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.49茨木彩都西中茨木彩都西
255.83蹉ダ中蹉ダ
356.02大阪天王寺中大阪天王寺
456.22豊中十一中豊中十一
556.49岸和田土生中岸和田土生
657.09枚方長尾西中枚方長尾西
757.85泉佐野日根野中泉佐野日根野
DNS大阪蒲生中大阪蒲生

女子低学年 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
154.97大阪淀中大阪淀
255.02島本二中島本二
355.08茨木養精中茨木養精
455.20大阪墨江丘中大阪墨江丘
555.54池田中池田
656.32大阪生野中大阪生野
757.57大阪今市中大阪今市

女子低学年 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
153.55堺浜寺南中堺浜寺南
255.06羽曳野誉田中羽曳野誉田
355.22八阪中八阪
455.50柏原中柏原
555.70大阪阪南中大阪阪南
657.18東大阪縄手南中東大阪縄手南
757.64泉佐野三中泉佐野三
858.05大阪三国中大阪三国

女子低学年 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
153.64茨木西中茨木西
254.11富田林二中富田林二
354.62茨木西陵中茨木西陵
455.55大阪高津中大阪高津
555.99八尾志紀中八尾志紀
656.64豊中十五中豊中十五
756.72泉南信達中泉南信達
858.23泉佐野新池中泉佐野新池

女子低学年 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
152.53堺金岡南中堺金岡南
253.15茨木南中茨木南
354.19大阪新東淀中大阪新東淀
454.77池田渋谷中池田渋谷
555.13枚方中枚方
655.38柏原国分中柏原国分
DNS松原中松原

女子低学年 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
154.02羽曳野峰塚中羽曳野峰塚
254.08堺鳳中堺鳳
355.77堺八田荘中堺八田荘
455.81八尾龍華中八尾龍華
555.87豊中三中豊中三
656.42東大阪石切中東大阪石切
756.94長野中長野
859.46河南中河南

女子低学年 4×100mR 予選10組

順位記録選手所属
150.78大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花
253.70高槻二中高槻二
354.53枚方山田中枚方山田
454.83大阪菫中大阪菫
555.48大阪茨田中大阪茨田
655.53枚方二中枚方二
756.18枚方津田中枚方津田

 

女子低学年 4×100mR 準決勝

女子低学年 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
151.74和泉南池田中和泉南池田
252.60茨木彩都西中茨木彩都西
353.13茨木南中茨木南
453.41堺月州中堺月州
553.61茨木西中茨木西
654.03高槻二中高槻二
754.04堺鳳中堺鳳
854.57枚方東香里中枚方東香里

女子低学年 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
151.07大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花
252.70堺浜寺南中堺浜寺南
352.73堺五箇荘中堺五箇荘
452.85高槻芝谷中高槻芝谷
552.95堺金岡南中堺金岡南
653.59豊中十七中豊中十七
753.76羽曳野峰塚中羽曳野峰塚
854.63富田林二中富田林二

 

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.28大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花
251.82和泉南池田中和泉南池田
352.86堺金岡南中堺金岡南
452.98茨木彩都西中茨木彩都西
553.03高槻芝谷中高槻芝谷
653.39堺浜寺南中堺浜寺南
753.48堺五箇荘中堺五箇荘
853.55茨木南中茨木南

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.65大阪女学院中大阪女学院
250.97枚方杉中枚方杉
352.13大阪東我孫子中大阪東我孫子
454.25大阪十三中大阪十三
554.32大阪花乃井中大阪花乃井
655.20富田林金剛中富田林金剛
茨木北中茨木北

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.33堺泉ケ丘東中堺泉ケ丘東
252.39茨木西中茨木西
352.72緑中
453.37茨木東雲中茨木東雲
554.78守口庭窪中守口庭窪
654.84岸和田桜台中岸和田桜台
DNS堺上野芝中堺上野芝
DNS羽曳野河原城中羽曳野河原城

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.12堺登美丘中堺登美丘
252.54大阪天王寺中大阪天王寺
352.80大阪加美中大阪加美
453.14堺金岡北中堺金岡北
554.00泉南信達中泉南信達
654.06豊中十五中豊中十五
754.35東大阪玉川中東大阪玉川
854.86田尻中田尻

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.04堺五箇荘中堺五箇荘
251.14豊中三中豊中三
351.85吹田六中吹田六
452.47堺平井中堺平井
553.26枚方楠葉中枚方楠葉
653.73豊中四中豊中四
755.50泉南一丘中泉南一丘
DNS松原中松原

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
149.66大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花
252.06吹田一中吹田一
352.37富田林藤陽中富田林藤陽
452.86枚方津田中枚方津田
553.79大阪相生中大阪相生
654.59大阪大和川中大阪大和川
755.27富田林一中富田林一
81:05.30貝塚三中貝塚三

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
149.73河南中河南
250.87吹田佐井寺中吹田佐井寺
351.44茨木西陵中茨木西陵
452.27大阪菫中大阪菫
552.71柏原中柏原
653.72泉佐野日根野中泉佐野日根野
755.24東大阪弥刀中東大阪弥刀
DNS豊中十一中豊中十一

女子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
149.64高槻芝谷中高槻芝谷
251.81大阪茨田中大阪茨田
352.54池田渋谷中池田渋谷
453.14大教大池田中大教大池田
553.23大阪旭東中大阪旭東
655.05城陽中城陽
DNS大阪三国中大阪三国

女子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
150.69高槻二中高槻二
252.05蹉ダ中蹉ダ
352.47堺野田中堺野田
453.87東大阪石切中東大阪石切
554.18岸和田土生中岸和田土生
654.36大谷中大谷
759.01貝塚二中貝塚二
大阪夕陽丘中大阪夕陽丘

女子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
150.62茨木養精中茨木養精
250.94和泉南池田中和泉南池田
352.21東大阪盾津東中東大阪盾津東
453.19富田林二中富田林二
553.40枚方長尾西中枚方長尾西
653.43大阪新北野中大阪新北野
753.58大阪瓜破中大阪瓜破
854.21東大阪縄手南中東大阪縄手南

女子 4×100mR 予選10組

順位記録選手所属
151.13八尾高美中八尾高美
251.74大阪今市中大阪今市
351.88東海大附仰星中東海大附仰星
452.37箕面五中箕面五
553.24守口八雲中守口八雲
653.56松原四中松原四
753.97東大阪枚岡中東大阪枚岡
854.24豊中十六中豊中十六

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
149.01大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花
249.04大阪女学院中大阪女学院
349.56高槻二中高槻二
450.42堺五箇荘中堺五箇荘
550.62堺登美丘中堺登美丘
650.72吹田佐井寺中吹田佐井寺
750.82堺泉ケ丘東中堺泉ケ丘東
851.03茨木西陵中茨木西陵
953.90大阪十三中大阪十三

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
149.11高槻芝谷中高槻芝谷
249.27河南中河南
350.54和泉南池田中和泉南池田
450.56豊中三中豊中三
550.59茨木養精中茨木養精
650.84八尾高美中八尾高美
750.85枚方杉中枚方杉
850.97大阪今市中大阪今市

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.86大阪咲くやこの花中大阪咲くやこの花
249.10大阪女学院中大阪女学院
349.27河南中河南
449.33高槻芝谷中高槻芝谷
549.88高槻二中高槻二
650.62堺五箇荘中堺五箇荘
750.64豊中三中豊中三
851.17和泉南池田中和泉南池田

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11.48木田 茉友子 (3)松原七
11.48樗木 紗英 (3)大阪菫
31.48岡 みずき (2)池田北豊島
41.48多和 蒼唯 (2)枚方楠葉
51.45岡本 彩花 (3)池田
61.45菊本 佳奈 (2)堺月州
71.45山本 沙奈 (3)堺登美丘
81.45坂田 琉璃奈 (2)大阪加美
81.45藤原 慶乃 (3)松原
101.40岩渕 花怜 (3)堺鳳
101.40渡辺 瞳和 (3)大阪友渕
121.40品田 梨花 (3)茨木養精
121.40河原 姫里 (2)柏原玉手
141.40岩本 陽菜 (3)堺八田荘
141.40梶山 涼香 (2)大阪十三
161.40エルユルマス 佳乃子 (3)四条畷
161.40木村 優来 (2)大阪咲くやこの花
161.40桜井 羽瑠子 (3)吹田一
161.40溝渕 陽菜 (2)東大阪盾津東
201.35実重 真歩 (2)大阪三稜
201.35島本 彩香 (3)富田林明治池
201.35松田 亜耶 (3)東大阪小阪
231.35吉田 瑚子 (3)枚方三
231.35坂口 めい (2)大阪新北野
231.35左近 都萌 (2)高槻二
NM下田 心絆 (1)大阪旭東
NM中川 莉央菜 (3)蹉ダ
NM今東 蒼葉 (2)茨木三島
NM山下 凛々子 (2)豊中九
NM新田 和奏 (3)東大阪若江
NM松川 咲由希 (3)狭山
NM武田 妃映 (3)大阪春日出
NM真崎 心陽 (2)河南
NM竹田 陽夏 (3)豊中十一
NM花見 明日翔 (2)東大阪縄手南
NM阪口 里乙菜 (2)八尾龍華

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11.48山ノ井 綾音 (2)吹田一
11.48林 佳乃 (3)豊中十一
11.48梶屋 千春 (3)枚方四
11.48片山 綾音 (2)枚方二
51.48中原 苺娃 (2)和泉南松尾はつが野学園
51.48渡辺 悠亜 (2)高槻二
71.48万代 永 (3)蹉ダ
81.40新田 樹里 (2)大阪淀川
81.40有本 紀香 (2)東大阪枚岡
101.35万福 冴 (3)大阪加美
101.35上条 美生花 (2)堺金岡北
101.35則包 安貴子 (3)豊中三
101.35城戸 世樹 (3)茨木東雲
101.35平田 愛泉 (3)堺平井
101.35松本 彩華 (3)高石
101.35藤原 慶海 (3)東大阪縄手南
171.35山中 杏彩 (3)大阪三稜
171.35金谷 郁美 (2)富田林二
191.35長谷川 咲桜 (2)豊中十五
NM三谷 実央 (3)豊中十六
NM中村 遥空 (2)大阪菫
NM古大工 珠雪 (2)大阪茨田
NM坪田 日和 (2)泉南一丘
NM安部 里渚 (2)大阪友渕
NM宮繁 美羽 (2)熊取
NM小山 花琳 (3)大阪旭東
NM山口 輝星 (2)松原二
NM岡 明穂 (3)大阪今津
NM瀬戸 希々佳 (2)大阪相生
NM菊橋 侑愛 (3)四条畷
NM西岡 渚 (2)狭山
NM重里 愛実 (3)泉佐野日根野
NM阿部 未希 (2)茨木彩都西
DNSクリブ マイサ (1)大阪咲くやこの花
DNS南 日瑶里 (3)岸和田山直

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.61樗木 紗英 (3)大阪菫
21.60梶屋 千春 (3)枚方四
31.55林 佳乃 (3)豊中十一
41.55渡辺 悠亜 (2)高槻二
51.55多和 蒼唯 (2)枚方楠葉
61.50木田 茉友子 (3)松原七
71.50岡 みずき (2)池田北豊島
81.50万代 永 (3)蹉ダ
91.45中原 苺娃 (2)和泉南松尾はつが野学園
91.45山ノ井 綾音 (2)吹田一
111.45片山 綾音 (2)枚方二
NM岡本 彩花 (3)池田

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15.18 +0.6山本 佳乃子 (3)守口八雲
25.14 +0.1太田 日向 (3)松原四
35.07 +0.4山岡 澄空 (2)大阪友渕
44.96 +0.3加藤 彩春 (3)堺平井
54.91 +0.1西川 流世 (3)交野四
64.87 +0.2重江 彩葉希 (3)豊中四
74.82 +0.3米沢 江桜 (3)堺登美丘
74.82 +0.3西園 渚 (2)吹田一
94.81 +0.2浅野 萌恵 (2)茨木彩都西
94.81 +0.1鈴木 麗那 (3)八尾高美
114.80 +0.6羽田 ひより (2)河南
124.79 +0.3秋庭 梨沙 (3)柏原
134.79 +0.4小池田 あゆむ (2)蹉ダ
144.72 +0.0坂井 華 (2)高槻芝谷
154.71 +1.0田辺 彩華 (3)東大阪枚岡
164.69 +0.0千田 陽香 (2)高槻二
174.67 +0.2牧野 心咲 (3)大阪堀江
184.66 -0.4竹内 芽衣乃 (3)池田渋谷
194.64 +0.5長谷川 凛 (2)泉大津誠風
204.62 -0.1平田 真菜 (3)茨木太田
214.61 -0.5蒔田 千晶 (3)枚方楠葉
224.56 +0.1前田 帆野佳 (3)枚方長尾
234.50 +0.3田中 桃華 (3)羽曳野誉田
244.48 +0.0安田 裕美 (3)東大阪玉川
254.44 +0.4石橋 芽衣 (3)東大阪石切
264.44 -0.6永松 咲羽 (3)東大阪盾津東
274.40 -0.7岡沢 杷奈 (3)大阪高津
NM今西 萌々咲 (3)箕面六
NM加治木 彩葉 (3)大阪井高野
NM斎藤 桃華 (2)豊中三
NM松本 綾音 (3)貝塚四
NM瀬戸島 遥 (2)大阪三稜
NM白幡 沙弥香 (2)泉南信達
NM酒井 愛夏 (2)東大阪英田
DNS上村 かなで (3)大阪三国
DNS岡本 遥菜 (3)貝塚二
DNS飯田 瑞希 (3)大阪咲くやこの花

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15.13 +1.1河崎 萌 (3)河南
25.04 -0.1岡林 怜央 (2)枚方楠葉西
35.00 +0.1吉岡 美輝 (3)堺三国丘
35.00 +0.4関井 海愛 (3)大阪茨田
54.98 -0.2吉田 果由 (2)大阪咲くやこの花
54.98 +0.8間伏 杏莉 (2)守口八雲
74.97 +0.0ラブレイス 沙良 (2)和泉石尾
84.88 +0.0三宅 佳乃 (3)高槻二
94.82 -1.0高宮 ひかり (1)和泉南池田
104.80 +0.6松崎 陽子 (3)堺福泉南
114.76 +0.1石黒 涼帆 (3)豊中十一
124.74 -0.4三浦 彩笑 (3)
134.73 -0.3楠井 菜摘 (3)大阪夕陽丘
144.72 -0.2大前 友乃 (3)吹田佐井寺
154.69 +0.6米谷 友利 (3)豊中十六
164.67 +0.2清弘 麻瑠 (1)豊中十七
174.64 +0.1大川 美来 (3)大阪東我孫子
184.62 -0.2萩原 夢華 (3)富田林金剛
194.61 +0.6米沢 結菜 (3)大阪高津
204.59 +0.1鮒谷 梨楓 (3)大阪今市
214.58 +0.4武藤 瑞葉 (2)縄手
224.56 +0.3孫左近 京那 (3)泉佐野日根野
234.55 -0.1横山 加奈 (2)大阪高倉
244.52 +0.1岩崎 梨香 (3)大阪新北野
254.49 -0.2林 藍里 (3)泉南信達
264.48 +0.3高橋 藍 (3)羽曳野河原城
NM中村 莉菜 (2)堺野田
NM城内 美紗稀 (3)大阪女学院
NM宮本 結月 (3)阪南鳥取東
NM岩永 ななみ (3)岸和田久米田
NM川並 陽華 (3)富田林明治池
NM明法寺 奏 (3)松原
NM森本 朋夏 (3)茨木養精
NM田口 菜の花 (2)関大北陽
NM西谷 向日葵 (3)豊中九
NM赤坂 安里 (2)岸和田山滝
NM阿部 まみ (3)寝屋川三

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.28 +1.0山岡 澄空 (2)大阪友渕
25.20 -0.1河崎 萌 (3)河南
35.14 -0.1吉田 果由 (2)大阪咲くやこの花
45.13 -0.9三宅 佳乃 (3)高槻二
55.11 +0.8岡林 怜央 (2)枚方楠葉西
65.09 +1.3山本 佳乃子 (3)守口八雲
75.03 +1.2吉岡 美輝 (3)堺三国丘
84.96 -0.1間伏 杏莉 (2)守口八雲
94.91 +0.5太田 日向 (3)松原四
104.90 -0.7高宮 ひかり (1)和泉南池田
114.90 +1.7西川 流世 (3)交野四
124.89 +0.2ラブレイス 沙良 (2)和泉石尾
134.85 -0.5加藤 彩春 (3)堺平井
144.83 +0.5関井 海愛 (3)大阪茨田
154.81 +0.4米沢 江桜 (3)堺登美丘
164.77 +0.4浅野 萌恵 (2)茨木彩都西
174.75 +1.2松崎 陽子 (3)堺福泉南
184.74 -0.5鈴木 麗那 (3)八尾高美
194.74 +0.7西園 渚 (2)吹田一
204.71 +1.3重江 彩葉希 (3)豊中四
214.48 +0.1羽田 ひより (2)河南

 

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位記録選手所属
113.23中原 鈴 (3)東大阪枚岡
213.15川島 空 (3)河南
312.78大野 由弥 (3)堺金岡南
412.25上野 心海 (2)大阪友渕
512.08佐々木 莉呼 (3)蹉ダ
612.06前園 奈那 (2)大阪三稜
711.52松本 夕生子 (3)吹田六
811.50上山 穂乃花 (2)大阪淀川
911.14徳永 さくら (2)大阪咲くやこの花
1010.89野瀬 遥月 (3)茨木養精
1110.79尾迫 沙耶 (3)高槻芝谷
1210.69乾 奈子 (2)大阪十三
1310.47藤井 あみ (3)堺野田
1410.42井戸 千晶 (3)大阪文の里
1510.42中野 陽南 (3)吹田片山
1610.28森本 菜々子 (3)交野二
1710.25木村 光 (3)大阪東我孫子
1810.21阪口 柚維 (3)大阪夕陽丘
199.90中津 愛華 (2)堺五箇荘
209.83倉津 美潤 (2)堺月州
219.78吉川 美奈 (3)岸和田土生
229.75前田 望結 (2)大阪旭東
239.73中前 佳也 (3)大阪今市
249.70坂本 千尋 (2)佐野
259.67木村 汐里 (3)堺泉ケ丘東
269.64柴垣 翠 (3)堺中百舌鳥
279.50倉阪 仁珠 (3)泉佐野日根野
289.42中西 琴音 (2)大阪墨江丘
299.29川原 乃愛 (2)茨木南
309.17岡本 百音 (2)田尻
319.15伊勢 心春 (2)
329.10好田 葵 (3)富田林喜志
339.09政氏 捺都 (3)枚方二
NM原田 結衣 (2)豊中九
NM吉村 咲弥花 (3)豊中十一
NM太田 咲嬉 (3)富田林藤陽
NM奥野 月心 (3)富田林一
NM山田 愛織 (2)交野一
NM岡留 友花 (2)寝屋川一
NM田村 和可 (3)豊中十五
NM竹中 実咲 (2)高槻二

女子 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位記録選手所属
113.22岡野 風璃 (3)茨木平田
213.15木下 梨々花 (3)大阪東我孫子
313.10小島 怜 (3)大阪墨江丘
412.75古川 真帆 (3)河南
512.44竹内 美蓮 (3)大阪旭東
612.10岸 海弥 (3)羽曳野峰塚
711.96津村 愛衣 (3)泉大津東陽
811.94山田 真由 (3)堺陵南
911.53日高 菜生 (2)大阪今市
1011.03中尾 香楼音 (3)大阪三稜
1110.72昇地 史香 (3)大阪友渕
1210.61長井 詠美 (3)松原
1310.58岩橋 心陽 (3)富田林金剛
1410.47上野 恋乃華 (2)大阪井高野
1510.43吉井 夏葵 (3)羽曳野誉田
1610.28大橋 瑶生 (3)佐野
1710.24平石 詩奈 (2)高槻阿武野
1810.11上野 葉月 (3)和泉南松尾はつが野学園
1910.08盛岡 美羽 (3)東海大附仰星
2010.03檀野 妃梨 (2)高槻芝谷
2110.00木下 咲希 (3)枚方杉
229.93高橋 慶 (2)東大阪枚岡
239.89半田山 結葉 (3)大阪我孫子南
249.87堺 理衣子 (2)泉佐野日根野
259.83石富 真釉香 (2)蹉ダ
269.81高橋 のあ (3)大阪新北野
279.76宮崎 真衣 (3)金光八尾
289.66園田 心優 (2)八尾高美
299.48南野 友紀 (3)大阪菫
309.28毛利 美沙希 (2)富田林二
319.23山根 麻衣弥 (3)東大阪上小阪
NM佐農 稚奈 (2)田尻
NM坪野 舞由香 (3)豊中十一
NM小川 優莉 (2)豊中九
NM山本 心春 (2)岸和田土生
NM服部 七帆 (3)豊中四
NM池上 優衣 (2)島本二
NM沢野 ひなた (2)東大阪楠根
NM片岡 英恵 (2)豊中三
NM田口 心渚 (2)東大阪玉川
NM石田 恵菜 (3)豊中十六
NM高橋 茉里 (3)東大阪若江

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
114.20岡野 風璃 (3)茨木平田
213.94小島 怜 (3)大阪墨江丘
313.70竹内 美蓮 (3)大阪旭東
413.50大野 由弥 (3)堺金岡南
513.40川島 空 (3)河南
613.35中原 鈴 (3)東大阪枚岡
712.66木下 梨々花 (3)大阪東我孫子
812.61山田 真由 (3)堺陵南
912.59上野 心海 (2)大阪友渕
1012.33前園 奈那 (2)大阪三稜
1112.16津村 愛衣 (3)泉大津東陽
1212.12佐々木 莉呼 (3)蹉ダ
1312.00古川 真帆 (3)河南
1411.67岸 海弥 (3)羽曳野峰塚

 

女子 円盤投(1.000kg) 予選

女子 円盤投(1.000kg) 予選1組

順位記録選手所属
133.88桑島 弥々 (3)大阪咲くやこの花
228.74小島 汐葵 (3)島本一
326.71藤本 初音 (3)堺陵南
426.18杉山 七海 (3)大阪三稜
525.86稲本 青香 (3)高槻一
625.80服部 真歩 (3)大阪今津
725.69森本 瑞月 (3)堺殿馬場
825.50上野 日菜 (3)羽曳野峰塚
925.29角井 美空 (2)茨木南
1023.90大山 瑚々音 (2)大阪今市
1123.84相方 麻央 (3)大阪東我孫子
1223.59寺西 理子 (3)羽曳野誉田
1322.96高峰 レイ (3)堺五箇荘
1422.66森元 千尋 (3)大阪夕陽丘
NM中世 恵愛 (2)大東深野
NM井村 瑞希 (2)東大阪小阪
NM今井 彩乃 (3)高槻二
NM前里 知帆海 (3)寝屋川八
NM原田 明澄香 (3)豊中九
NM原見 瑞樹 (3)富田林二
NM吉山 こはく (3)大阪白鷺
NM大西 麻生 (3)豊中十三
NM宇野 桜寧 (3)八尾大正
NM安田花 (2)東大阪枚岡
NM岸元 天美 (3)大阪旭東
NM東 栞里 (1)八尾成法
NM榊 梨緒奈 (3)東大阪楠根
NM滝口 優羽 (2)大東北条
NM田中 陽奈 (3)寝屋川友呂岐
NM竃本 史菜 (2)大教大池田
NM藤田 心優 (3)熊取北
NM西谷 陽夏 (3)蹉ダ
NM西野 亜月 (2)池田
DNS井ノ口 桃花 (3)豊中十一
DNS堀 美羽 (3)泉佐野日根野
DNS岸 こころ (3)堺登美丘

女子 円盤投(1.000kg) 予選2組

順位記録選手所属
125.96三谷 愛和 (3)高槻一
225.83窪島 樟香 (2)大阪友渕
325.68池田 恋舟 (3)河南
425.56国田 明里 (3)茨木養精
524.93岩間 未希 (3)大阪淀川
624.70山口 あづき (2)羽曳野峰塚
724.46富田 栞帆 (3)茨木彩都西
823.37井河原 ひなた (2)高槻阿武野
923.32森さこ みずき (2)大阪三稜
1022.54宗藤 絢音 (3)堺浅香山
1122.20繁田 心寧 (2)大阪墨江丘
NM三村 柚葉 (3)大教大池田
NM伊藤 彩未 (3)豊中四
NM坂口 心音 (2)泉佐野日根野
NM大倉 雪雅 (2)大阪東我孫子
NM大西 由季乃 (2)八尾成法
NM大谷 瑞 (2)大東北条
NM安田 小夏 (3)松原四
NM小川 祐奈 (2)大東深野
NM山口 来未 (3)西
NM山本 沙優 (3)富田林二
NM山本 華鈴 (3)大阪白鷺
NM山西 凛 (3)堺殿馬場
NM川久保 陽菜 (3)富田林金剛
NM恵美 心 (2)豊中三
NM池田 萌花 (2)泉大津誠風
NM清水 結香 (3)蹉ダ
NM渕田 理紗 (3)堺登美丘
NM田中 那和 (2)八尾高美
NM神保 音寧 (2)大阪三国
NM菊田 穂香 (3)東大阪枚岡
NM藤原 恵依 (2)大阪旭東
NM藤本 彩里 (3)岸和田山滝
NM駒木根 琴 (3)大阪玉出
DNS一松 彩花 (3)大阪我孫子南

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
137.16桑島 弥々 (3)大阪咲くやこの花
230.53小島 汐葵 (3)島本一
327.73窪島 樟香 (2)大阪友渕
427.63杉山 七海 (3)大阪三稜
527.39稲本 青香 (3)高槻一
627.39藤本 初音 (3)堺陵南
727.33上野 日菜 (3)羽曳野峰塚
826.82服部 真歩 (3)大阪今津
926.40国田 明里 (3)茨木養精
1026.27池田 恋舟 (3)河南
1126.23角井 美空 (2)茨木南
1226.02森本 瑞月 (3)堺殿馬場
1323.10三谷 愛和 (3)高槻一

 

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(+0.7)

順位記録選手所属
115.64渡部 光 (3)大阪三稜
215.78天岸 ののか (3)大阪狭山南
315.90岡崎 百花 (3)東大阪石切
416.53谷村 桃 (3)蹉ダ
516.61ディクソン アリーシャ 嘉恵 (3)大阪今市
616.71豊田 楓 (2)富田林二
718.59田村 千尋 (2)茨木西
DNS小山 愛美 (3)泉佐野日根野

女子 四種100mH(0.762m) 2組(+0.1)

順位記録選手所属
115.14中村 和花 (3)堺三国丘
216.58渡辺 菜月 (3)池田
316.68竹内 華菜 (2)東大阪枚岡
416.93庄田 羽菜 (2)大阪夕陽丘
517.13弘山 紗愛 (3)豊中十一
618.03出水 志歩 (2)
DNS庄司 朱里 (2)茨木西
DNS豊浦 杏梨 (2)和泉北池田

女子 四種100mH(0.762m) 3組(+0.3)

順位記録選手所属
114.49津田 妃茉里 (3)大阪三稜
215.97中田 成美 (3)蹉ダ
316.33友沢 理歩 (3)東大阪盾津東
417.42岡崎 心春 (3)富田林二
518.03東浦 瑞稀 (2)豊中三
618.11和田 真友香 (3)堺金岡南
719.86飴谷 映里 (1)枚方津田
820.00松本 愛 (3)大阪白鷺

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.58中田 成美 (3)蹉ダ
21.43豊田 楓 (2)富田林二
31.43岡崎 百花 (3)東大阪石切
41.40友沢 理歩 (3)東大阪盾津東
41.40津田 妃茉里 (3)大阪三稜
61.30出水 志歩 (2)
71.30天岸 ののか (3)大阪狭山南
81.25弘山 紗愛 (3)豊中十一
91.25田村 千尋 (2)茨木西
NM渡辺 菜月 (3)池田
NM飴谷 映里 (1)枚方津田
DNS小山 愛美 (3)泉佐野日根野

女子 四種走高跳 2組

順位記録選手所属
11.52中村 和花 (3)堺三国丘
21.43渡部 光 (3)大阪三稜
31.40岡崎 心春 (3)富田林二
41.35和田 真友香 (3)堺金岡南
41.35庄田 羽菜 (2)大阪夕陽丘
61.30竹内 華菜 (2)東大阪枚岡
61.30谷村 桃 (3)蹉ダ
81.30東浦 瑞稀 (2)豊中三
91.25ディクソン アリーシャ 嘉恵 (3)大阪今市
NM松本 愛 (3)大阪白鷺
DNS庄司 朱里 (2)茨木西
DNS豊浦 杏梨 (2)和泉北池田

 

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
112.67津田 妃茉里 (3)大阪三稜
212.24中村 和花 (3)堺三国丘
311.73中田 成美 (3)蹉ダ
410.27和田 真友香 (3)堺金岡南
59.79渡部 光 (3)大阪三稜
69.55田村 千尋 (2)茨木西
79.40庄田 羽菜 (2)大阪夕陽丘
88.99岡崎 心春 (3)富田林二
98.66友沢 理歩 (3)東大阪盾津東
108.17豊田 楓 (2)富田林二
118.05出水 志歩 (2)
127.93岡崎 百花 (3)東大阪石切
137.44谷村 桃 (3)蹉ダ
147.35竹内 華菜 (2)東大阪枚岡
157.29松本 愛 (3)大阪白鷺
166.99東浦 瑞稀 (2)豊中三
176.92天岸 ののか (3)大阪狭山南
186.72ディクソン アリーシャ 嘉恵 (3)大阪今市
196.29飴谷 映里 (1)枚方津田
206.23渡辺 菜月 (3)池田
216.00弘山 紗愛 (3)豊中十一
DNS小山 愛美 (3)泉佐野日根野
DNS庄司 朱里 (2)茨木西
DNS豊浦 杏梨 (2)和泉北池田

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+0.2)

順位記録選手所属
128.77東浦 瑞稀 (2)豊中三
228.89渡辺 菜月 (3)池田
329.37出水 志歩 (2)
429.40田村 千尋 (2)茨木西
529.58松本 愛 (3)大阪白鷺
629.59飴谷 映里 (1)枚方津田
729.64弘山 紗愛 (3)豊中十一

女子 四種200m 2組(-0.7)

順位記録選手所属
128.24庄田 羽菜 (2)大阪夕陽丘
229.37竹内 華菜 (2)東大阪枚岡
329.52和田 真友香 (3)堺金岡南
430.03谷村 桃 (3)蹉ダ
530.07ディクソン アリーシャ 嘉恵 (3)大阪今市
630.88天岸 ののか (3)大阪狭山南
730.91岡崎 心春 (3)富田林二

女子 四種200m 3組(-1.3)

順位記録選手所属
126.87津田 妃茉里 (3)大阪三稜
227.91中田 成美 (3)蹉ダ
328.02中村 和花 (3)堺三国丘
428.32渡部 光 (3)大阪三稜
528.41岡崎 百花 (3)東大阪石切
628.86豊田 楓 (2)富田林二
729.35友沢 理歩 (3)東大阪盾津東

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12851津田 妃茉里 (3)大阪三稜
22773中村 和花 (3)堺三国丘
32711中田 成美 (3)蹉ダ
42425渡部 光 (3)大阪三稜
52265岡崎 百花 (3)東大阪石切
62166庄田 羽菜 (2)大阪夕陽丘
72156友沢 理歩 (3)東大阪盾津東
82149豊田 楓 (2)富田林二
92000和田 真友香 (3)堺金岡南
101946岡崎 心春 (3)富田林二
111926竹内 華菜 (2)東大阪枚岡
121903谷村 桃 (3)蹉ダ
131902天岸 ののか (3)大阪狭山南
141824出水 志歩 (2)
151813田村 千尋 (2)茨木西
161799東浦 瑞稀 (2)豊中三
171794ディクソン アリーシャ 嘉恵 (3)大阪今市
181720弘山 紗愛 (3)豊中十一
191493渡辺 菜月 (3)池田
201168松本 愛 (3)大阪白鷺
211115飴谷 映里 (1)枚方津田
DNS小山 愛美 (3)泉佐野日根野
DNS庄司 朱里 (2)茨木西
DNS豊浦 杏梨 (2)和泉北池田

 

タイトルとURLをコピーしました