北信越インカレ陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北信越インカレ
第93回 北信越学生陸上競技対校選手権
(2019年5月11日~12日)

画像

第93回 北信越学生陸上競技対校選手権大会 (北信越インカレ陸上) が2019年5月11日 (土) ~ 12日 (日) の2日間、富山県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越インカレ陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北信越インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.1)

順位記録選手所属
110.78 Q福島 聖 (2)富山大
210.88 Q池岡 昂紀 (3)金沢星稜大
311.08内山 龍佑金沢大
411.09狩野 涼太 (3)福井工業大
511.42村田 龍司 (2)上越教育大
611.77高木 涼 (1)松本大
DNS三澤 駿之介信州大

男子 100m 予選2組 (+0.2)

順位記録選手所属
110.81 Q斎藤 大介 (4)新潟国情大
210.86 Q西村 顕志富山大
310.91 q山田 航平 (2)福井工業大
411.08樋下 慶祐 (3)福井大
511.27南保 陸駆 (4)富山高専
611.45今井 康貴 (2)新潟大
711.63小野 穂髙 (2)金沢工業大
812.27柘植 亮太朗 (3)福井県立大

男子 100m 予選3組 (+0.6)

順位記録選手所属
110.81 Q五十嵐 勇貴 (3)新潟医福大
210.91 Q五十嵐 晴紀 (4)富山高専
310.94 q成澤 稜 (3)松本大
411.09永森 俊 (1)金沢学院大
511.14川上 秀太 (3)福井工業大
611.36渡邉 翔 (2)新潟大
711.87金井 佑磨 (2)金沢大
812.72山口 皓輝 (3)公立諏訪東理大

男子 100m 予選4組 (+1.3)

順位記録選手所属
110.63 Q水戸部 良祐 (2)新潟医福大
210.84 Q細野 瑞希 (3)金沢学院大
311.03大西 駿太朗 (2)新潟大
411.12佐々木 陸 (4)金沢星稜大
511.52齊藤 功将 (2)公立諏訪東理大
612.69横田 拓海 (3)福井大
DNS水谷 豪 (3)金沢大

男子 100m 予選5組 (+1.1)

順位記録選手所属
110.74 Q猪俣 慧樹 (4)新潟国情大
210.93 Q新宅 一史 (2)金沢星稜大
311.05三田村 陽太 (2)上越教育大
411.09駒井 宏至 (5)富山高専
511.17阿閉 央 (2)富山国際大
611.24宮下 翼 (1)信州大
711.75橘 佑太郎 (4)金沢工業大
DNS坂本 徳紀 (2)金沢学院大

男子 100m 予選6組 (+2.6)

順位記録選手所属
110.71 Q木下 陽介 (3)富山大
210.96 Q森山 天皓 (3)新潟医福大
311.00 q水島 優松本大
411.02 q永井 喬也 (3)新潟国情大
511.14加藤 諒太 (2)福井大
611.32永田 光央 (4)信州大
711.63薄田 省吾 (3)上越教育大
811.67渡邊 嵩一 (2)公立諏訪東理大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
110.57 Q猪俣 慧樹 (4)新潟国情大
210.70 Q五十嵐 勇貴 (3)新潟医福大
310.74 Q木下 陽介 (3)富山大
410.79 q西村 顕志富山大
510.94山田 航平 (2)福井工業大
610.97水島 優松本大
710.98新宅 一史 (2)金沢星稜大
810.99五十嵐 晴紀 (4)富山高専

男子 100m 準決勝2組 (+1.3)

順位記録選手所属
110.52 Q福島 聖 (2)富山大
210.61 Q水戸部 良祐 (2)新潟医福大
310.69 Q斎藤 大介 (4)新潟国情大
410.82 q細野 瑞希 (3)金沢学院大
510.86池岡 昂紀 (3)金沢星稜大
610.98成澤 稜 (3)松本大
711.01永井 喬也 (3)新潟国情大
DNS森山 天皓 (3)新潟医福大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.4)

順位記録選手所属
110.44福島 聖 (2)富山大
210.64水戸部 良祐 (2)新潟医福大
310.69猪俣 慧樹 (4)新潟国情大
410.70五十嵐 勇貴 (3)新潟医福大
510.73斎藤 大介 (4)新潟国情大
610.78西村 顕志富山大
710.86木下 陽介 (3)富山大
810.89細野 瑞希 (3)金沢学院大

 

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+3.3)

順位記録選手所属
122.41 Q斉藤 巧 (3)松本大
222.64 Q細野 瑞希 (3)金沢学院大
322.89北村 真 (3)新潟大
422.92鈴木 璃央 (3)新潟国情大
523.36佐藤 裕樹 (3)信州大
623.75小野 穂髙 (2)金沢工業大
DNS水谷 豪 (3)金沢大
DNS五十嵐 晴紀 (4)富山高専

男子 200m 予選2組 (+3.5)

順位記録選手所属
121.90 Q水戸部 良祐 (2)新潟医福大
222.22 Q内山 龍佑金沢大
322.39 q川上 秀太 (3)福井工業大
422.41 q藤井 匡志朗 (3)金沢星稜大
523.40今井 康貴 (2)新潟大
624.49清水 雄一郎 (4)福井大
726.07棚田 凱祈 (2)上越教育大
DNS三澤 駿之介信州大

男子 200m 予選3組 (+1.8)

順位記録選手所属
122.71 Q宮下 翼 (1)信州大
223.07 Q駒井 宏至 (5)富山高専
324.06今井 侑志 (4)長野高専
424.28矢崎 宏一 (3)上越教育大
DNF五十嵐 勇貴 (3)新潟医福大
DNS可児 怜也 (3)福井大
DNS坂本 徳紀 (2)金沢学院大

男子 200m 予選4組 (+1.0)

順位記録選手所属
122.20 Q木下 陽介 (3)富山大
222.23 Q佐々木 陸 (4)金沢星稜大
322.24 q髙橋 和真 (4)長野高専
424.01田中 瑞希 (2)金沢工業大
524.01村田 龍司 (2)上越教育大
DNS山内 一輝 (1)松本大
DNS斎藤 大介 (4)新潟国情大

男子 200m 予選5組 (+0.9)

順位記録選手所属
122.32 Q土屋 和輝 (2)新潟医福大
222.43 Q福島 聖 (2)富山大
322.46 q河井 朋哉 (1)福井工業大
422.55新宅 一史 (2)金沢星稜大
522.65南保 陸駆 (4)富山高専
626.38横田 拓海 (3)福井大
DNS北西 大希 (1)金沢学院大

男子 200m 予選6組 (+1.3)

順位記録選手所属
122.70 Q西村 顕志富山大
222.70 Q大西 駿太朗 (2)新潟大
322.74狩野 涼太 (3)福井工業大
423.09阿閉 央 (2)富山国際大
523.35佐久間 祐輝 (3)新潟国情大
624.02齊藤 功将 (2)公立諏訪東理大
724.42福井 聖人 (2)金沢大
DNS木戸 亮太 (1)松本大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+1.6)

順位記録選手所属
121.80 Q水戸部 良祐 (2)新潟医福大
221.92 Q西村 顕志富山大
322.01 Q髙橋 和真 (4)長野高専
422.11 q佐々木 陸 (4)金沢星稜大
522.34斉藤 巧 (3)松本大
622.39細野 瑞希 (3)金沢学院大
722.47河井 朋哉 (1)福井工業大
822.67駒井 宏至 (5)富山高専

男子 200m 準決勝2組 (+2.0)

順位記録選手所属
122.15 Q福島 聖 (2)富山大
222.25 Q土屋 和輝 (2)新潟医福大
322.28 Q内山 龍佑金沢大
422.33 q木下 陽介 (3)富山大
522.49川上 秀太 (3)福井工業大
622.65宮下 翼 (1)信州大
722.72藤井 匡志朗 (3)金沢星稜大
823.38大西 駿太朗 (2)新潟大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
121.53福島 聖 (2)富山大
221.97西村 顕志富山大
321.99髙橋 和真 (4)長野高専
421.99水戸部 良祐 (2)新潟医福大
522.10土屋 和輝 (2)新潟医福大
622.13木下 陽介 (3)富山大
722.29内山 龍佑金沢大
822.64佐々木 陸 (4)金沢星稜大

 

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.62 Q中田 隼也人 (2)富山大
250.41松井 瑞季 (5)新潟大
350.62丸山 颯太 (2)福井工業大
452.28成田 大遥 (2)信州大
552.31青野 仲 (4)金沢星稜大
654.44大橋 恵輔 (2)福井大
755.84山田 拓耶 (1)金沢学院大
DNS山本 昂輝 (2)新潟医福大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.78 Q遠山 和季 (3)新潟医福大
249.22 q髙橋 和真 (4)長野高専
349.34 q小竹 徹 (2)金沢星稜大
451.53渡部 翔太 (2)松本大
552.31大石 翔太 (3)金沢工業大
654.29中松 雅貴 (1)金沢学院大
DNS加藤 拓弥 (4)金沢大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.47 Q遠山 宜志 (2)新潟医福大
249.67 q古川 雄隆 (3)金沢星稜大
350.17山本 裕真 (4)福井工業大
451.70輪湖 勇哉 (3)松本大
553.30佐久間 祐輝 (3)新潟国情大
653.66田口 鼓太朗 (2)金沢大
DNS大塚 純都 (4)新潟大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.74 Q髙橋 一輝 (4)長野高専
250.04小泉 佑真 (3)富山大
351.66横山 雄大 (2)新潟大
452.36岩井 晴希 (4)富山高専
552.83福嶋 竜星 (2)松本大
652.89木村 隆輝 (1)新潟国情大
754.63山内 創 (2)信州大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.34 Q仲盛 大志 (3)富山大
250.30河井 朋哉 (1)福井工業大
352.24上田 健太 (2)信州大
452.86酒井 広大 (3)新潟国情大
553.08田中 瑞希 (2)金沢工業大
659.37棚田 凱祈 (2)上越教育大
DNS清水 雄一郎 (4)福井大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
147.73遠山 和季 (3)新潟医福大
248.10仲盛 大志 (3)富山大
348.28髙橋 一輝 (4)長野高専
448.79髙橋 和真 (4)長野高専
548.82小竹 徹 (2)金沢星稜大
648.92中田 隼也人 (2)富山大
749.11遠山 宜志 (2)新潟医福大
850.34古川 雄隆 (3)金沢星稜大

 

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.69 Q牧田 蒼斗 (2)信州大
21:59.48島田 佳祐 (4)長野高専
32:00.26澤田 大輔 (3)富山大
42:00.74大出 直哉 (2)新潟大
52:02.00岩見 遼太郎 (3)上越教育大
62:05.02柏女 哲朗福井大
72:06.26笠原 渓介 (3)金沢大
82:23.14中田 和希 (2)金沢学院大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:56.77 Q白井 雅人 (3)信州大
21:56.87二宮 秀 (2)富山大
31:57.66野口 光盛 (1)金沢星稜大
41:57.78山本 慎 (3)新潟大
52:01.88須山 凱生 (4)新潟医福大
62:03.52宮田 知昂 (3)金沢大
72:06.89佐久間 瑞貴 (2)福井県立大
82:11.39小林 亮介 (3)松本大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:54.87 Q小竹 徹 (2)金沢星稜大
21:55.76 q大塚 純都 (4)新潟大
31:55.92 q泉田 湧哉新潟医福大
41:56.91鈴木 風春 (3)信州大
52:01.56加古 雄一富山大
62:04.80中野 陽斗 (3)金沢学院大
72:06.93大石 翔太 (3)金沢工業大
82:11.74田口 裕也 (2)福井県立大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:54.92 Q髙橋 一輝 (4)長野高専
21:55.04 q田中 理人 (3)金沢星稜大
31:55.94 q伊藤 貴彦 (4)新潟医福大
42:01.02桶田 翔陽 (2)金沢大
52:11.52和田 雄太 (2)公立諏訪東理大
62:14.86中松 雅貴 (1)金沢学院大
72:18.18松尾 貴也 (2)金沢工業大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:53.31小竹 徹 (2)金沢星稜大
21:53.36髙橋 一輝 (4)長野高専
31:54.38田中 理人 (3)金沢星稜大
41:54.94大塚 純都 (4)新潟大
51:55.37泉田 湧哉新潟医福大
61:58.34白井 雅人 (3)信州大
71:58.94牧田 蒼斗 (2)信州大
82:08.85伊藤 貴彦 (4)新潟医福大

 

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:17.71 Q野崎 元貴 (3)新潟大
24:18.34 Q北野 宏哉 (4)信州大
34:18.37 Q野口 光盛 (1)金沢星稜大
44:18.98長谷川 敦也 (4)金沢大
54:20.46田中 朋寛 (2)新潟医福大
64:23.31池田 悠司 (1)松本大
74:24.39田口 裕也 (2)福井県立大
84:26.38大山 達哉 (3)富山大
94:28.19巽 斗麻 (2)金沢工業大
104:31.56盛本 卓郎 (3)上越教育大
114:37.58勘平 知志 (3)金沢学院大
124:38.64森 拓真 (2)福井大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:09.50 Q加藤 永遠 (3)新潟医福大
24:10.18 Q松野 邦大 (4)信州大
34:10.34 Q島田 佳祐 (4)長野高専
44:11.68岩見 遼太郎 (3)上越教育大
54:12.89萬匠 洸智 (2)福井大
64:15.95澤田 大輔 (3)富山大
74:17.35田中 大輝 (4)金沢星稜大
84:17.81井上 大志 (3)新潟大
94:19.83中野 陽斗 (3)金沢学院大
104:23.24笠原 渓介 (3)金沢大
114:37.90今井 達樹 (3)福井県立大
124:46.35樋口 恒希 (2)金沢工業大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:05.19 Q泉田 湧哉新潟医福大
24:05.29 Q岩渕 健 (5)新潟大
34:05.81 Q坂東 健志 (3)信州大
44:05.96 q二宮 秀 (2)富山大
54:06.63 q樋熊 俊太 (4)金沢工業大
64:10.43 q宮田 知昂 (3)金沢大
74:12.37中山 翔馬 (4)金沢星稜大
84:17.18宇田 有希 (2)福井大
94:28.76佐久間 瑞貴 (2)福井県立大
104:37.52山口 龍之介 (1)金沢学院大
DNS西澤 航平 (2)上越教育大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:00.52岩渕 健 (5)新潟大
24:01.28泉田 湧哉新潟医福大
34:04.25坂東 健志 (3)信州大
44:05.45加藤 永遠 (3)新潟医福大
54:06.51二宮 秀 (2)富山大
64:07.19野崎 元貴 (3)新潟大
74:08.64樋熊 俊太 (4)金沢工業大
84:09.20島田 佳祐 (4)長野高専
94:10.16野口 光盛 (1)金沢星稜大
104:11.90松野 邦大 (4)信州大
114:13.01北野 宏哉 (4)信州大
124:17.34宮田 知昂 (3)金沢大

 

 

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:44.55森 悠人 (3)新潟大
215:04.67岩渕 健 (5)新潟大
315:10.32關 凱人 (2)信州大
415:11.52若澤 新也新潟医福大
515:12.29小池 勇飛 (4)金沢大
615:14.85坪井 響己 (4)信州大
715:16.04野崎 元貴 (3)新潟大
815:17.77小林 史弥 (4)新潟医福大
915:22.81小松 晃人 (3)松本大
1015:27.95戸倉 琢磨 (2)新潟医福大
1115:29.64水野 裕司 (3)信州大
1215:30.29樋熊 俊太 (4)金沢工業大
1315:42.90池田 悠司 (1)松本大
1415:46.27木村 昂暉 (4)金沢大
1516:06.23藤田 研太 (2)富山大
1616:21.98柳澤 航希 (4)金沢大
1716:35.10森田 悠揮 (2)金沢星稜大
1816:36.46松井 久 (2)金沢工業大
1916:40.35土肥 崇己 (1)富山大
2017:12.66小縣 克眞 (2)富山大
2117:39.24大治 雅弘 (2)福井大
2218:01.17盛本 卓郎 (3)上越教育大
2318:10.05森 拓真 (2)福井大
DNS大野 雄太 (5)福井大
DNS髙部 玄崇 (3)金沢工業大

 

 

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
130:24.43 NGR森 悠人 (3)新潟大
231:12.78若澤 新也新潟医福大
332:07.73坪井 響己 (4)信州大
432:34.76山下 恵太 (3)新潟医福大
532:43.55鈴木 駿太郎 (2)新潟大
632:51.06野部 勇貴 (4)信州大
732:53.10土田 竜也 (3)金沢大
833:27.98斎藤 健也 (1)新潟医福大
933:38.70駒田 光太朗 (3)金沢大
1033:51.84水野 裕司 (3)信州大
1134:21.44柳澤 航希 (4)金沢大
1235:35.28今中 涼真 (3)富山大
1335:40.38木下 拓海 (2)金沢星稜大
1437:31.13三浦 槻 (2)富山大
DNS髙部 玄崇 (3)金沢工業大
DNS栗田 祐輔 (2)富山大
DNS石塚 航 (3)新潟大

 

 

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+1.1)

順位記録選手所属
114.52 Q中西 潤 (3)金沢大
215.20 Q三宅 航平 (2)信州大
315.75 q不破 光策 (6)富山大
415.77山倉 隆彰 (3)新潟大
515.88水澤 亮 (4)新潟医福大
DNS戸川 宏一 (3)福井工業大

男子 110mH 予選2組 (+0.3)

順位記録選手所属
114.83 Q保里 風弥 (2)富山大
215.16 Q原 駿介 (1)新潟大
315.27 q伊藤 隆志 (2)金沢大
415.92相羽 俊輝 (4)信州大
516.16田邉 晴也 (1)福井工業大
616.80高僧 政輝 (2)金沢星稜大

男子 110mH 予選3組 (+2.1)

順位記録選手所属
114.94 Q河合 辰貴 (2)福井大
215.15 Q岡 寛二郎 (5)富山大
315.89上原 優太 (2)信州大
416.20山内 一輝 (1)松本大
DNS松村 拓樹 (2)新潟大
DNS藤井 匡志朗 (3)金沢星稜大

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+2.2)

順位記録選手所属
114.48中西 潤 (3)金沢大
214.69保里 風弥 (2)富山大
314.84河合 辰貴 (2)福井大
415.06岡 寛二郎 (5)富山大
515.30伊藤 隆志 (2)金沢大
615.34三宅 航平 (2)信州大
715.62不破 光策 (6)富山大
816.25原 駿介 (1)新潟大

 

 

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
152.94 Q永井 桂大 (2)新潟医福大
254.81 Q小笠原 走 (4)金沢星稜大
355.28 q林 京汰 (2)金沢大
456.35花形 駿介 (3)松本大
557.07二枚田 稜介 (3)富山大
658.12松村 拓樹 (2)新潟大
759.81定村 陽太 (2)金沢工業大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
154.05 Q風間 正輝 (4)新潟医福大
254.90 Q丸山 颯太 (2)福井工業大
355.79高松 駿 (2)金沢工業大
457.00濱中 亨泰 (2)金沢星稜大
559.13岡田 貴浩 (3)新潟大
61:01.73保里 風弥 (2)富山大
DNS洞澤 光 (1)松本大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
153.93 Q野崎 駿 (2)新潟医福大
254.47 Q熊谷 悟 (2)松本大
354.75 q松井 瑞季 (5)新潟大
456.49高僧 政輝 (2)金沢星稜大
558.03大藤 拓海 (2)金沢工業大
658.94加藤 拓弥 (4)金沢大
71:00.03角田 侑佑 (2)新潟国情大
81:00.79大和 跳治郎 (4)富山大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
151.43永井 桂大 (2)新潟医福大
252.59野崎 駿 (2)新潟医福大
352.69風間 正輝 (4)新潟医福大
454.07熊谷 悟 (2)松本大
554.58松井 瑞季 (5)新潟大
655.33林 京汰 (2)金沢大
755.77丸山 颯太 (2)福井工業大
855.86小笠原 走 (4)金沢星稜大

 

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:22.97鈴木 基史 (5)新潟大
29:23.91小池 勇飛 (4)金沢大
39:31.90關 凱人 (2)信州大
49:47.00戸倉 琢磨 (2)新潟医福大
59:47.52藤田 研太 (2)富山大
69:49.59吉田 泰一朗 (4)新潟大
79:52.78野部 勇貴 (4)信州大
89:54.69小松 晃人 (3)松本大
99:58.64土田 陽大 (1)新潟医福大
1010:03.83木村 昂暉 (4)金沢大
1110:05.01飴野 智大 (3)富山大
1210:08.34中川 善揮 (3)金沢星稜大
1310:14.60村越 大知 (2)新潟医福大
1410:15.21小林 竜也 (1)公立諏訪東理大
1510:28.89萬匠 洸智 (2)福井大
1610:30.04東 俊太朗 (2)金沢大
1710:30.15成宮 崇人 (4)信州大
1810:47.43佐竹 大輝 (2)金沢星稜大
1910:49.19佐々木 優太 (1)富山大
2010:55.64南山 慶一郎 (5)富山高専
DNS樋熊 俊太 (4)金沢工業大
DNS田畑 俊樹 (2)新潟大

 

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
145:37.75中 優介 (3)福井工業大
245:40.16中川 貴嗣 (1)福井工業大
346:32.63秋山 快晴 (1)福井工業大
447:38.66廣澤 利朗 (3)新潟大
548:14.65菅原 恒平 (2)新潟大
649:34.39松岡 樹 (2)新潟医福大
756:45.71栗山 新世 (1)信州大
DQ W1山田 隼也 (1)新潟医福大
DQ TB原 潤 (1)富山大
DQ W2庄田 響 (1)新潟医福大
DNS吉岡 敬修 (4)新潟大

 

 

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
140.99 Q永井-猪俣-斎藤-青木新潟国情大
241.19 Q五十嵐-森山-栃倉-水戸部新潟医福大
341.93 Q新宅-佐々木-藤井-池岡金沢星稜大
442.13 q清光-加藤-樋下-可児福井大
542.37宮下-永田-内山-上田信州大
643.39薄田-村田-矢崎-三田村上越教育大
DNS 金沢学院大

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.04 Q飛山-西村-串田-木下富山大
241.84 Q松澤-水島-成澤-斉藤松本大
341.91 Q伊藤-中西-林-内山金沢大
442.09 q河井-山田-狩野-川上福井工業大
542.49南保-駒井-五十嵐-嶋﨑富山高専
643.08今井-渡邉-松村-大西新潟大
745.08橘-小野-赤尾-大藤金沢工業大
DNS 公立諏訪東理大

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
140.39飛山-西村-福島-木下富山大
240.95栃倉-土屋-五十嵐-水戸部新潟医福大
341.01鈴木-猪俣-斎藤-永井新潟国情大
441.71伊藤-中西-林-内山金沢大
541.77新宅-佐々木-藤井-池岡金沢星稜大
641.98松澤-水島-成澤-斉藤松本大
742.04河井-山田-狩野-川上福井工業大
842.20清光-加藤-樋下-可児福井大

 

 

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:17.82 Q池村-仲盛-小泉-中田富山大
23:19.21 Q遠山-齋藤-栃倉-遠山新潟医福大
33:21.32 Q濱中-小笠原-青野-古川金沢星稜大
43:21.37 q狩野-河井-川上-山本福井工業大
53:22.49 q林-内山-宮垣-加藤金沢大
DNS 福井大

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:22.57 Q猪俣-永井-酒井-角田新潟国情大
23:22.72 Q輪湖-渡部-山内-花形松本大
33:23.20 Q鈴木-牧田-上田-永田信州大
43:25.59横山-大西-馬場-松井新潟大
53:27.19村田-三田村-岩見-矢崎上越教育大

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:16.08中田-小泉-福島-仲盛富山大
23:16.62遠山-永井-遠山-風間新潟医福大
33:18.33小笠原-古川-田中-小竹金沢星稜大
43:19.24猪俣-齊藤-酒井-角田新潟国情大
53:20.97輪湖-渡部-水島-花形松本大
63:21.83狩野-河井-金子-山本福井工業大
73:24.07林-内山-加藤-宮垣金沢大
83:25.49鈴木-佐藤-牧田-永田信州大

 

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.12渋谷 蒼 (3)新潟医福大
22.09金子 大貴 (3)新潟医福大
32.03丸山 拓哉 (4)松本大
41.95曽場 建太 (4)富山高専
51.95松澤 和也 (4)松本大
61.95堀井 遥樹 (2)新潟医福大
71.95猪又 勇歩 (3)金沢星稜大
71.95田中 天澄 (3)金沢星稜大
91.90井田 岳志 (2)金沢大
101.90榎本 崚冴 (4)信州大
111.85二村 哲生 (3)富山大
121.75難波 拓未 (1)富山大
NM篠原 佑斗 (4)石川高専
NM柳澤 研杜 (2)松本大
NM滝沢 宣武 (3)金沢工業大
NM鍛冶 優大 (3)富山大
NM成田 昂暉 (2)信州大
DNS布川 大地 (2)新潟大

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.60林 良樹 (2)金沢学院大
24.30伊勢 隼人 (2)新潟大
34.00藤澤 将大 (4)松本大
43.90村 正樹 (1)金沢大
53.80篠原 航介 (2)信州大
DNS中田 由士 (2)新潟医福大

 

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.05 +2.0日向 一機信州大
26.97 +0.3三浦 祐紀 (2)新潟医福大
36.94 +1.9池村 勇人 (2)富山大
46.91 +1.0加藤 諒太 (2)福井大
56.88 +1.7清水 泰地 (4)金沢星稜大
66.75 +1.1北村 達也 (2)金沢学院大
76.66 +0.7宮西 雄大 (4)福井大
86.64 +1.0安部 颯斗 (1)福井工業大
96.63 +0.2庄司 拓眞 (1)金沢星稜大
106.59 +1.4深沢 友昭 (3)松本大
116.58 +1.2岡 拓輝 (2)福井大
126.58 +1.7村松 隼 (3)富山大
136.56 +0.4濱 直志 (4)富山大
146.45 +1.3青木 滉実 (4)新潟国情大
156.41 +2.1杏 直樹 (2)松本大
166.41 +1.1田中 恭士郎 (3)金沢大
176.37 +1.9榧森 悠介 (2)金沢大
186.35 +1.1榎本 崚冴 (4)信州大
196.34 +0.4木下 直樹 (3)金沢星稜大
206.27 +1.1山口 諒偲 (2)松本大
216.13 +2.1結城 優 (2)新潟大
226.00 +1.2伊藤 悠人 (3)信州大
234.66 +1.3髙田 祥太 (3)新潟大
244.01 +1.9前山 遼 (2)上越教育大
NM樋口 恒介 (4)新潟医福大
DNS椚谷 和久 (2)金沢大
DNS花木 琉聖 (4)上越教育大

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.57 +1.3岡本 健 (3)金沢星稜大
214.40 +1.8日向 一機信州大
314.35 +2.7清水 泰地 (4)金沢星稜大
413.93 +0.5川口 陽南太 (4)富山高専
513.91 +2.0大島 卓仁信州大
613.86 +0.9清光 昇磨 (3)福井大
713.85 +1.7安部 颯斗 (1)福井工業大
813.70 +1.9木下 直樹 (3)金沢星稜大
913.52 +2.0難波 拓未 (1)富山大
1013.43 +2.5工藤 健央 (4)信州大
1113.36 +2.1吉田 和希 (5)石川高専
1213.27 +0.6深沢 友昭 (3)松本大
1313.24 +1.4山口 諒偲 (2)松本大
1413.22 +2.3田中 健介 (2)新潟医福大
1513.20 +1.5横谷 悠斗 (1)富山大
1613.17 +1.6樋口 恒介 (4)新潟医福大
1713.16 +1.7結城 優 (2)新潟大
1813.06 +1.5松岡 宗太郎 (3)金沢大
1913.00 +0.7村松 隼 (3)富山大
2012.97 +1.8長田 佑麻 (4)公立諏訪東理大
2112.85 +2.1磯 天成 (1)上越教育大
2212.69 +1.3近藤 岳琉 (4)石川高専
2312.57 +1.7嶋﨑 凌 (4)富山高専
NM武田 匠 (3)新潟国情大
NM大畑 颯人 (2)福井大
NM平塚 奎輝 (1)新潟大
DNS富山 強夢 (4)新潟医福大

 

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
115.86松田 知利 (3)新潟医福大
215.68米倉 朋輝 (4)新潟医福大
314.54大浦 拓徳 (2)新潟医福大
412.38立花 翔太 (4)金沢大
512.25木下 翔太 (1)金沢学院大
611.96竹内 漱汰富山大
711.40金子 周平 (1)松本大
811.00岩佐 捺伽 (4)信州大
910.70東 拓茉 (2)金沢工業大
1010.23須藤 立樹 (2)上越教育大

 

 

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
148.27松田 知利 (3)新潟医福大
246.71小杉 崇峰金沢大
343.07米倉 朋輝 (4)新潟医福大
442.14大浦 拓徳 (2)新潟医福大
537.14立花 翔太 (4)金沢大
634.44萩原 倖司 (1)松本大
730.18小林 昇市 (3)金沢大
829.11沼田 尚路 (3)信州大
926.80高坂 侑吾 (3)金沢星稜大
1026.76赤羽 祐紀 (2)松本大
1126.44桶 哲郎 (2)金沢学院大
1223.16東 拓茉 (2)金沢工業大

 

 

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
160.23 NHR NGR廣田 虹輝 (2)富山国際大
259.07 NHR NGR舘田 瑛史 (4)富山高専
356.75 NGR坂爪 廉 (4)新潟医福大
456.36 NGR井上 拓三 (3)新潟医福大
551.56石井 大稀 (2)新潟医福大
648.89萩原 倖司 (1)松本大
746.70中内 浩貫 (3)上越教育大
846.44柳川 龍之介 (3)金沢大
943.11谷川 淳哉 (4)富山高専
1040.21竹内 漱汰富山大
1131.49高坂 侑吾 (3)金沢星稜大
1228.49東 拓茉 (2)金沢工業大

 

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
166.87岩﨑 まお (4)新潟医福大
265.47本田 涼太 (1)富山大
363.99堀 智哉 (3)新潟医福大
459.59大伴 一志 (1)新潟医福大
558.85小林 昇市 (3)金沢大
653.79片山 哲 (4)富山高専
752.04吉野 竜世 (2)富山大
850.28石塚 翔 (3)新潟大
949.62今井 侑志 (4)長野高専
1049.45樋口 雄斗 (2)上越教育大
1149.16出口 敦也 (2)金沢大
1249.06小林 陽太 (2)富山大
1348.40青木 竜也 (2)上越教育大
1445.29近澤 健太 (4)信州大
DQ藤川 想詩 (2)信州大

 

 

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
110.88 (888)栗原 健太新潟医福大
211.11 (836)市田 雄大 (3)金沢星稜大
311.58 (736)千葉 達也 (4)金沢大
411.63 (725)奥村 栄太郎 (3)金沢星稜大
511.90 (671)塚田 龍太朗 (2)信州大
612.07 (637)草間 拓海 (3)信州大
DNS柴原 朋也 (3)金沢大

男子 十種100m 決勝2組 (-0.6)

順位記録選手所属
110.80 (906)宮下 一太 (3)新潟医福大
211.14 (830)髙根 一輝 (2)新潟大
311.18 (821)小田 英訓 (1)新潟医福大
411.19 (819)志鷹 遼太郎 (4)金沢星稜大
511.40 (774)大谷 泰生 (3)新潟国情大
612.34 (586)橋本 一樹 (2)信州大

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.74 (753)市田 雄大 (3)金沢星稜大
26.61 (723)栗原 健太新潟医福大
36.52 (702)宮下 一太 (3)新潟医福大
46.49 (695)志鷹 遼太郎 (4)金沢星稜大
56.36 (666)奥村 栄太郎 (3)金沢星稜大
66.32 (657)髙根 一輝 (2)新潟大
76.29 (650)大谷 泰生 (3)新潟国情大
86.06 (600)草間 拓海 (3)信州大
96.00 (587)千葉 達也 (4)金沢大
105.94 (574)塚田 龍太朗 (2)信州大
115.82 (548)小田 英訓 (1)新潟医福大
125.19 (419)橋本 一樹 (2)信州大
DNS柴原 朋也 (3)金沢大

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.80 (594)志鷹 遼太郎 (4)金沢星稜大
210.84 (536)宮下 一太 (3)新潟医福大
310.20 (498)栗原 健太新潟医福大
410.08 (490)大谷 泰生 (3)新潟国情大
59.46 (453)千葉 達也 (4)金沢大
69.37 (448)草間 拓海 (3)信州大
79.26 (441)塚田 龍太朗 (2)信州大
88.57 (400)髙根 一輝 (2)新潟大
98.55 (399)市田 雄大 (3)金沢星稜大
108.11 (373)奥村 栄太郎 (3)金沢星稜大
117.88 (359)小田 英訓 (1)新潟医福大
127.70 (349)橋本 一樹 (2)信州大
DNS柴原 朋也 (3)金沢大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.93 (740)塚田 龍太朗 (2)信州大
21.90 (714)髙根 一輝 (2)新潟大
31.90 (714)栗原 健太新潟医福大
41.84 (661)宮下 一太 (3)新潟医福大
51.81 (636)小田 英訓 (1)新潟医福大
61.75 (585)志鷹 遼太郎 (4)金沢星稜大
71.70 (544)大谷 泰生 (3)新潟国情大
81.65 (504)草間 拓海 (3)信州大
91.60 (464)奥村 栄太郎 (3)金沢星稜大
101.55 (426)市田 雄大 (3)金沢星稜大
NM千葉 達也 (4)金沢大
NM橋本 一樹 (2)信州大
DNS柴原 朋也 (3)金沢大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.53 (790)宮下 一太 (3)新潟医福大
250.87 (775)髙根 一輝 (2)新潟大
351.79 (734)奥村 栄太郎 (3)金沢星稜大
453.65 (654)大谷 泰生 (3)新潟国情大
555.51 (578)草間 拓海 (3)信州大
DNS柴原 朋也 (3)金沢大
DNS栗原 健太新潟医福大

男子 十種400m 決勝2組

順位記録選手所属
150.70 (783)小田 英訓 (1)新潟医福大
251.40 (751)市田 雄大 (3)金沢星稜大
352.20 (716)志鷹 遼太郎 (4)金沢星稜大
454.72 (610)千葉 達也 (4)金沢大
555.61 (575)橋本 一樹 (2)信州大
655.84 (565)塚田 龍太朗 (2)信州大

 

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (+0.8)

順位記録選手所属
115.24 (821)志鷹 遼太郎 (4)金沢星稜大
215.27 (817)宮下 一太 (3)新潟医福大
315.76 (760)塚田 龍太朗 (2)信州大
416.23 (707)大谷 泰生 (3)新潟国情大
516.68 (658)千葉 達也 (4)金沢大
DNS栗原 健太新潟医福大

男子 十種110mH 決勝2組 (+0.9)

順位記録選手所属
115.30 (814)市田 雄大 (3)金沢星稜大
215.74 (762)髙根 一輝 (2)新潟大
316.21 (709)奥村 栄太郎 (3)金沢星稜大
416.31 (698)小田 英訓 (1)新潟医福大
519.92 (356)橋本 一樹 (2)信州大
628.33 (0)草間 拓海 (3)信州大
DNF柴原 朋也 (3)金沢大

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
131.79 (500)髙根 一輝 (2)新潟大
229.75 (460)草間 拓海 (3)信州大
329.73 (459)宮下 一太 (3)新潟医福大
429.10 (447)大谷 泰生 (3)新潟国情大
528.82 (441)志鷹 遼太郎 (4)金沢星稜大
625.56 (378)橋本 一樹 (2)信州大
725.40 (375)塚田 龍太朗 (2)信州大
824.96 (366)千葉 達也 (4)金沢大
924.51 (358)市田 雄大 (3)金沢星稜大
1022.22 (314)奥村 栄太郎 (3)金沢星稜大
1120.03 (273)小田 英訓 (1)新潟医福大
DNS栗原 健太新潟医福大
DNS柴原 朋也 (3)金沢大

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.00 (617)宮下 一太 (3)新潟医福大
23.90 (590)千葉 達也 (4)金沢大
33.80 (562)志鷹 遼太郎 (4)金沢星稜大
43.30 (431)市田 雄大 (3)金沢星稜大
53.10 (381)塚田 龍太朗 (2)信州大
63.00 (357)大谷 泰生 (3)新潟国情大
73.00 (357)髙根 一輝 (2)新潟大
83.00 (357)奥村 栄太郎 (3)金沢星稜大
92.80 (309)小田 英訓 (1)新潟医福大
102.70 (286)草間 拓海 (3)信州大
112.60 (264)橋本 一樹 (2)信州大
DNS栗原 健太新潟医福大
DNS柴原 朋也 (3)金沢大

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
149.75 (585)志鷹 遼太郎 (4)金沢星稜大
249.15 (576)千葉 達也 (4)金沢大
345.03 (515)大谷 泰生 (3)新潟国情大
444.87 (513)塚田 龍太朗 (2)信州大
544.86 (513)奥村 栄太郎 (3)金沢星稜大
643.84 (498)市田 雄大 (3)金沢星稜大
741.85 (469)宮下 一太 (3)新潟医福大
841.72 (467)橋本 一樹 (2)信州大
941.69 (467)小田 英訓 (1)新潟医福大
NM髙根 一輝 (2)新潟大
DNF草間 拓海 (3)信州大
DNS栗原 健太新潟医福大
DNS柴原 朋也 (3)金沢大

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:44.36 (653)小田 英訓 (1)新潟医福大
24:44.74 (651)橋本 一樹 (2)信州大
34:45.84 (644)千葉 達也 (4)金沢大
44:45.94 (643)塚田 龍太朗 (2)信州大
54:46.56 (640)奥村 栄太郎 (3)金沢星稜大
64:51.41 (610)市田 雄大 (3)金沢星稜大
74:59.26 (564)志鷹 遼太郎 (4)金沢星稜大
85:09.00 (509)宮下 一太 (3)新潟医福大
95:28.23 (408)大谷 泰生 (3)新潟国情大
DNS柴原 朋也 (3)金沢大
DNS草間 拓海 (3)信州大
DNS栗原 健太新潟医福大
DNS髙根 一輝 (2)新潟大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位記録選手所属
16466宮下 一太 (3)新潟医福大
26382志鷹 遼太郎 (4)金沢星稜大
35876市田 雄大 (3)金沢星稜大
45663塚田 龍太朗 (2)信州大
55547小田 英訓 (1)新潟医福大
65546大谷 泰生 (3)新潟国情大
75495奥村 栄太郎 (3)金沢星稜大
85220千葉 達也 (4)金沢大
94045橋本 一樹 (2)信州大
DNF髙根 一輝 (2)新潟大
DNF栗原 健太新潟医福大
DNF草間 拓海 (3)信州大
DNS柴原 朋也 (3)金沢大

 

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.28 Q臼井 美紅 (2)新潟医福大
212.51 Q杉澤 美帆 (4)富山大
312.97今井 希生 (1)松本大
413.49早坂 葵 (2)新潟大
514.22鍛冶 芹華 (1)金沢学院大
DNS土田 和 (3)金沢星稜大

女子 100m 予選2組 (-0.1)

順位記録選手所属
112.17 Q涌井 珠里 (2)新潟医福大
212.62 Q水野 朱音 (3)金沢星稜大
312.86 q髙比良 弥紀 (2)富山大
413.11青柳 里央 (2)松本大
513.37閏間 美智加 (1)新潟大
613.67毛利 美穂 (1)金沢学院大

女子 100m 予選3組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.05 Q穴澤 沙也可 (2)新潟医福大
212.27 Q金田 華実 (4)富山大
312.85 q吾妻 佳奈 (4)新潟大
413.03牧元 美沙 (3)松本大
513.52原 日菜子 (4)金沢大
613.85亀田 有紗 (4)金沢星稜大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.3)

順位記録選手所属
111.81穴澤 沙也可 (2)新潟医福大
212.03涌井 珠里 (2)新潟医福大
312.08金田 華実 (4)富山大
412.09臼井 美紅 (2)新潟医福大
512.38水野 朱音 (3)金沢星稜大
612.46杉澤 美帆 (4)富山大
712.76吾妻 佳奈 (4)新潟大
812.80髙比良 弥紀 (2)富山大

 

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+1.4)

順位記録選手所属
125.34 Q永井 あかね (2)新潟医福大
226.16 Q金田 華実 (4)富山大
326.97 q吾妻 佳奈 (4)新潟大
427.90土田 泉 (3)上越教育大
529.40菅沼 真洸 (4)松本大

女子 200m 予選2組 (+1.4)

順位記録選手所属
125.70 Q臼井 美紅 (2)新潟医福大
226.91 Q杉澤 美帆 (4)富山大
327.57牧元 美沙 (3)松本大
428.26早坂 葵 (2)新潟大
528.60亀田 有紗 (4)金沢星稜大
DNS加藤 詩萌 (2)長野県立大

女子 200m 予選3組 (+1.3)

順位記録選手所属
125.18 Q椎谷 佳奈子新潟医福大
226.66 Q水野 朱音 (3)金沢星稜大
327.08 q岩谷 奈央子 (2)新潟大
427.15今井 希生 (1)松本大
527.29髙比良 弥紀 (2)富山大
628.73原 日菜子 (4)金沢大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+1.4)

順位記録選手所属
124.93椎谷 佳奈子新潟医福大
225.27金田 華実 (4)富山大
325.35永井 あかね (2)新潟医福大
425.52臼井 美紅 (2)新潟医福大
525.86杉澤 美帆 (4)富山大
626.34水野 朱音 (3)金沢星稜大
726.40吾妻 佳奈 (4)新潟大
826.86岩谷 奈央子 (2)新潟大

 

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.66 Q椎谷 佳奈子新潟医福大
257.69 Q大沼 桃香 (3)新潟医福大
359.53 Q前山 智世 (2)金沢大
459.61 q児玉 奈美 (3)松本大
51:03.13 q福西 里桜 (1)富山大
61:04.45小林 杏実 (4)新潟大
DNS加藤 詩萌 (2)長野県立大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.14 Q清水 咲紀 (2)新潟医福大
259.49 Q岩谷 奈央子 (2)新潟大
31:03.28 Q大須賀 美由 (2)金沢大
DNS本田 媛海 (2)信州大
DNS南澤 明音 (4)松本大
DNS木田 沙耶 (3)松本大
DNS亀田 有紗 (4)金沢星稜大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.62椎谷 佳奈子新潟医福大
257.05大沼 桃香 (3)新潟医福大
358.06清水 咲紀 (2)新潟医福大
459.25児玉 奈美 (3)松本大
559.81岩谷 奈央子 (2)新潟大
61:00.01前山 智世 (2)金沢大
71:03.08大須賀 美由 (2)金沢大
81:03.78福西 里桜 (1)富山大

 

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.53 Q棚谷 小梅 (2)新潟医福大
22:28.10 Q三浦 もも (1)上越教育大
32:29.91 Q竹内 夕佳 (4)新潟大
42:30.29 q大橋 朱里 (4)長野高専
52:30.43 q酒井 菜々美 (1)新潟医福大
62:40.45志摩 彩美 (2)富山大
DNS今井 未来 (2)福井大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.30 Q福西 里桜 (1)富山大
22:30.57 Q大須賀 美由 (2)金沢大
32:31.53 Q三原 瑞佳 (4)新潟医福大
42:32.70小池 七海 (2)信州大
52:36.05小林 杏実 (4)新潟大
DNS藤本 菜月 (2)福井大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:16.78棚谷 小梅 (2)新潟医福大
22:24.08三浦 もも (1)上越教育大
32:24.25福西 里桜 (1)富山大
42:31.00大須賀 美由 (2)金沢大
52:31.81三原 瑞佳 (4)新潟医福大
62:32.16竹内 夕佳 (4)新潟大
72:33.81大橋 朱里 (4)長野高専
82:35.10酒井 菜々美 (1)新潟医福大

 

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:55.45竹村 瑞香 (3)新潟医福大
25:04.51小池 七海 (2)信州大
35:05.00多賀 咲帆 (3)金沢大
45:08.04嶋田 早紀 (2)信州大
55:13.34青木 弥佳 (2)松本大
65:16.76大橋 朱里 (4)長野高専
75:18.42竹内 夕佳 (4)新潟大
85:20.60門馬 奈美 (2)富山大
95:27.52志摩 彩美 (2)富山大
105:38.67瀬尾 彩香 (3)金沢工業大
115:40.99北野 綾子 (3)富山大
125:42.84小林 和奈 (2)松本大
136:33.09柴田 莉奈 (3)福井県立大
DNS三浦 愛日 (1)新潟医福大
DNS西川 絢 (1)金沢星稜大
DNS鈴木 桃 (1)新潟医福大
DNS白江 彩 (2)福井県立大

 

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:04.33保科 琴音 (1)新潟医福大
217:35.99山田 はな (6)金沢大
317:43.45片山 留菜 (2)福井大
417:56.14今井 萌 (3)新潟医福大
517:59.72鈴木 こなつ (1)新潟医福大
619:00.00嶋田 早紀 (2)信州大
719:03.40竹田 奈々子 (2)金沢大
819:17.56青木 弥佳 (2)松本大
919:41.56長谷川 ときわ (3)新潟大
1020:12.79門馬 奈美 (2)富山大
1120:14.91鈴木 ひより (3)上越教育大
1220:15.00寺西 心愛 (1)金沢星稜大
1320:41.06瀬尾 彩香 (3)金沢工業大
1420:45.07青山 由佳 (3)金沢大
1521:30.05北野 綾子 (3)富山大
DNS山崎 真祐子 (4)富山大
DNS白江 彩 (2)福井県立大

 

 

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
138:20.51吉田 千紘 (2)新潟医福大
238:24.31山田 はな (6)金沢大
342:35.71長谷川 ときわ (3)新潟大
DNS田村 理沙 (4)新潟医福大

 

 

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.2)

順位記録選手所属
114.07 Q髙木 玲奈 (1)新潟医福大
214.32 Q笠原 理瑚 (2)新潟医福大
315.56 Q新鞍 莉音 (1)富山大
416.56 q佐古田 宇音 (1)金沢星稜大
516.68 q渡邉 希 (4)松本大

女子 100mH 予選2組 (+2.5)

順位記録選手所属
114.40 Q會津 萌実 (3)新潟医福大
216.22 Q米澤 芽衣 (3)金沢学院大
316.80 Q水上 真菜 (5)富山高専
417.42若松 怜佑 (3)信州大
DNS渡邊 凪紗 (1)上越教育大

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.7)

順位記録選手所属
114.08髙木 玲奈 (1)新潟医福大
214.24笠原 理瑚 (2)新潟医福大
314.33會津 萌実 (3)新潟医福大
415.69新鞍 莉音 (1)富山大
515.98佐古田 宇音 (1)金沢星稜大
616.04米澤 芽衣 (3)金沢学院大
716.46渡邉 希 (4)松本大
816.81水上 真菜 (5)富山高専

 

 

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:04.39 Q若松 涼 (3)新潟医福大
21:04.70 Q前山 智世 (2)金沢大
31:07.76 Q今 桃子 (3)富山大
41:09.49 q金井 仁美 (2)新潟医福大
51:11.66渡邉 希 (4)松本大
61:16.82佐古田 宇音 (1)金沢星稜大
DNS山崎 萌々子 (4)長野高専
DNS片山 未悠 (2)福井大

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:01.13 Q南澤 明音 (4)松本大
21:05.54 Q山岸 佳奈 (4)新潟医福大
31:06.18 Q宇埜 史歩理 (4)富山大
41:07.34 q駒 沙央里 (3)金沢星稜大
DNS本田 媛海 (2)信州大
DNS丸岡 舞伽 (2)金沢星稜大
DNS今井 未来 (2)福井大
DNS小林 杏実 (4)新潟大

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.42南澤 明音 (4)松本大
21:03.01若松 涼 (3)新潟医福大
31:03.63宇埜 史歩理 (4)富山大
41:04.55前山 智世 (2)金沢大
51:05.58山岸 佳奈 (4)新潟医福大
61:06.48今 桃子 (3)富山大
71:07.12駒 沙央里 (3)金沢星稜大
81:08.63金井 仁美 (2)新潟医福大

 

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属
152:03.84嶋田 千里 (4)新潟医福大
253:24.73小澤 さきは (4)金沢大
357:43.23山下 友子 (4)金沢大
458:41.97水谷 玲那 (2)富山大

 

 

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.42臼井-穴澤-笠原-涌井新潟医福大
247.69下村-金田-宇埜-杉澤富山大
349.84土田-水野-駒-亀田金沢星稜大
450.53辻井-前山-原-髙井金沢大
550.78早坂-吾妻-小林-岩谷新潟大
655.53栗空-小野塚-若松-大島信州大
756.05青柳-南澤-児玉-木田松本大

 

 

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:48.64椎谷-大沼-清水-若松新潟医福大
23:56.71今-宇埜-金田-杉澤富山大
34:04.72児玉-南澤-渡邉-木田松本大
44:13.65原-大須賀-髙井-前山金沢大
54:14.75岩谷-吾妻-早坂-小林新潟大
DNS 信州大
DNS 金沢星稜大

 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.63山田 佑香 (4)金沢星稜大
21.60藤井 理紗 (4)新潟医福大
31.50安田 歩未 (1)新潟医福大
41.45冨田 瑞歩 (6)金沢大
51.40鈴木 沙生 (2)富山大
61.35藤信 美紀 (2)金沢星稜大

 

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.30石田 結芽 (2)金沢星稜大
23.10渡辺 佑衣 (5)福井大
33.00佐藤 有稀 (4)新潟医福大
42.40山腰 曜子 (2)福井大
DNS伊藤 詩音 (4)新潟医福大

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.77 +1.5宇埜 史歩理 (4)富山大
25.60 +2.1小林 れいな (3)新潟医福大
35.52 +1.8岡村 菜南 (3)新潟医福大
45.48 +1.2氏家 凪咲 (4)新潟医福大
55.36 +1.8長澤 妙 (3)信州大
65.31 +0.2鳥海 日海理 (4)富山高専
75.10 +1.0大江 陽菜 (1)信州大
84.95 +1.5山本 海琴 (1)信州大
94.90 +0.9酒井 珠良 (4)松本大
104.83 +0.6齊藤 友希乃 (2)福井大
114.47 +1.2閏間 美智加 (1)新潟大

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.59 +0.3氏家 凪咲 (4)新潟医福大
211.46 +1.9野沢 沙良 (4)金沢大
310.99 +0.6木田 沙耶 (3)松本大
410.31 +2.3栗空 亜沙美 (4)信州大
510.03 +2.5金澤 光紀 (2)新潟医福大
69.96 +2.3齊藤 友希乃 (2)福井大
79.93 +2.6大島 涼香 (3)信州大
DNS長澤 妙 (3)信州大

 

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.75大千里 歩美 (1)新潟医福大
212.38草塩 はな (1)新潟医福大
312.07神田 千穂 (3)新潟医福大
411.44田邉 千夏 (2)富山大
510.50滋田 祐希 (2)松本大
610.24岩下 早紀 (3)松本大
78.01井川 遥菜 (3)信州大
86.75丸山 ひかる (3)新潟大

 

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
149.38 NGR神田 千穂 (3)新潟医福大
245.35 NHR NGR草塩 はな (1)新潟医福大
339.54飯田 愛唯樺 (1)新潟医福大
430.96岩下 早紀 (3)松本大
529.55滋田 祐希 (2)松本大
629.26荒井 葵凪 (2)松本大
729.01髙井 七海 (3)金沢大
826.69井川 遥菜 (3)信州大
DNS高辻 紀乃 (4)上越教育大

 

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
151.71エパサカ テレサ (1)新潟医福大
248.79神田 千穂 (3)新潟医福大
342.42益戸 郁実 (4)新潟医福大
438.02荒井 葵凪 (2)松本大
536.36亀澤 亜衣 (1)金沢大
634.28井川 遥菜 (3)信州大
721.64丸山 ひかる (3)新潟大

 

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
149.00湯本 珠実 (2)新潟医福大
248.82井口 華穂新潟医福大
344.39田邉 千夏 (2)富山大
441.67北野 緋菜 (1)新潟医福大
538.35髙井 七海 (3)金沢大
636.29佐藤 里香 (3)金沢大
734.00小野塚 未夏 (4)信州大
832.85渡邊 凪紗 (1)上越教育大
929.48荒井 葵凪 (2)松本大
1027.61清水 聖花 (1)金沢学院大
1124.46松本 羽生 (5)富山高専

 

 

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
114.39 (924)藤本 瑠奈 (3)金沢星稜大
215.83 (735)川越 彩加 (3)金沢星稜大
315.88 (729)辻井 茉希 (3)金沢大
417.48 (543)髙辻 純乃 (2)金沢大
521.13 (215)中尾 ありさ (3)松本大

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.62 (759)藤本 瑠奈 (3)金沢星稜大
21.45 (566)髙辻 純乃 (2)金沢大
31.35 (460)辻井 茉希 (3)金沢大
31.35 (460)川越 彩加 (3)金沢星稜大
NM中尾 ありさ (3)松本大

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.90 (523)藤本 瑠奈 (3)金沢星稜大
29.46 (494)髙辻 純乃 (2)金沢大
38.93 (460)川越 彩加 (3)金沢星稜大
47.14 (344)辻井 茉希 (3)金沢大
57.05 (338)中尾 ありさ (3)松本大

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
126.17 (782)藤本 瑠奈 (3)金沢星稜大
227.48 (672)辻井 茉希 (3)金沢大
327.60 (663)川越 彩加 (3)金沢星稜大
428.63 (582)髙辻 純乃 (2)金沢大
529.88 (491)中尾 ありさ (3)松本大

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.81 +1.4 (792)藤本 瑠奈 (3)金沢星稜大
25.12 +0.7 (592)辻井 茉希 (3)金沢大
34.89 +0.0 (530)髙辻 純乃 (2)金沢大
44.86 -0.1 (522)川越 彩加 (3)金沢星稜大
54.03 +1.2 (315)中尾 ありさ (3)松本大

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
138.46 (638)藤本 瑠奈 (3)金沢星稜大
229.78 (472)髙辻 純乃 (2)金沢大
326.08 (403)辻井 茉希 (3)金沢大
423.56 (355)中尾 ありさ (3)松本大
522.52 (336)川越 彩加 (3)金沢星稜大

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:27.78 (721)藤本 瑠奈 (3)金沢星稜大
22:35.75 (623)辻井 茉希 (3)金沢大
32:37.76 (599)川越 彩加 (3)金沢星稜大
42:42.94 (540)中尾 ありさ (3)松本大
52:58.73 (377)髙辻 純乃 (2)金沢大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
15139藤本 瑠奈 (3)金沢星稜大
23823辻井 茉希 (3)金沢大
33775川越 彩加 (3)金沢星稜大
43564髙辻 純乃 (2)金沢大
52254中尾 ありさ (3)松本大

 

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました