【北信越インカレ陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第92回 北信越学生陸上競技対校選手権大会(2018年5月19日・20日)

画像

第92回 北信越学生陸上競技対校選手権大会 (北信越インカレ) が2018年5月19日 (土)・20日 (日) の2日間、新潟市陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越インカレ陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2018 北信越インカレ 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.02 Q 飛山 大河(1) 富山大 新潟
2 11.24 Q 佐々木 陸(3) 金沢星稜大 長野
3 11.30 Q 斉藤 巧(2) 松本大 福井
4 11.37 鈴木 璃央(2) 新潟国情大 新潟
5 12.08 坂下 奨悟(3) 福井県立大 富山
6 12.23 赤津 裕文(4) 長野高専 福井

男子 100m 予選2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.04 Q 西村 顕志 富山大 新潟
2 11.18 Q 斎藤 大介(3) 新潟国情大 新潟
3 11.40 Q 福元 康介(4) 金沢大 長野
4 11.41 成澤 稜(2) 松本大 福井
5 11.87 坂本 徳紀(1) 金沢学院大 長野
DNS 村田 龍司(1) 上越教育大 山梨

男子 100m 予選3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.77 Q 横川 康佑(4) 新潟医福大 新潟
2 11.03 Q 相川 史弥(4) 信州大 福井
3 11.17 Q 解良 亮太(4) 新潟大 新潟
4 11.28 q 狩野 涼太(2) 福井工業大 京都
5 11.86 薄田 省吾(2) 上越教育大 山梨
6 12.55 諸橋 俊貴(3) 金沢工業大 石川

男子 100m 予選4組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.04 Q 内山 大輔(2) 新潟医福大 新潟
2 11.07 Q 猪俣 慧樹(3) 新潟国情大 新潟
3 11.15 Q 池岡 昂紀(2) 金沢星稜大 長野
4 11.90 長谷川 啓大(3) 福井大 富山
5 12.11 向山 隼平(2) 諏訪東理大 長野
DNS 内山 龍祐(4) 金沢大 長野

男子 100m 予選5組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.04 Q 水島 優(4) 松本大 福井
2 11.10 Q 加藤 聡太(3) 新潟大 新潟
3 11.20 Q 本多 倖基(4) 信州大 福井
4 11.31 q 川上 秀太(2) 福井工業大 富山
5 12.23 宇野 虎之助(3) 福井県立大 富山

男子 100m 予選6組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.06 Q 細野 瑞希(2) 金沢学院大 長野
2 11.14 Q 邊見 祐太(4) 新潟医福大 新潟
3 11.39 Q 永田 光央(3) 信州大 福井
4 11.40 小林 嶺(4) 長野高専 福井
5 12.01 宮原 史樹(3) 金沢工業大 石川
DNS 山田 航平(1) 福井工業大 富山

男子 100m 予選7組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.88 Q 石井 孝知(4) 金沢大 長野
2 11.08 Q 小堀 育也(4) 新潟大 新潟
3 11.10 Q 中川 樹(4) 金沢星稜大 長野
4 11.28 q 山崎 叶貴(3) 金沢学院大 長野
5 12.37 北川 大樹(3) 金沢工業大 石川
6 12.72 柘植 亮太朗(2) 福井県立大 富山

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.69 Q 猪俣 慧樹(3) 新潟国情大 新潟
2 10.71 Q 邊見 祐太(4) 新潟医福大 新潟
3 10.74 飛山 大河(1) 富山大 新潟
4 10.98 相川 史弥(4) 信州大 福井
5 11.04 解良 亮太(4) 新潟大 新潟
6 11.20 福元 康介(4) 金沢大 長野
7 11.28 山崎 叶貴(3) 金沢学院大 長野
8 11.33 中川 樹(4) 金沢星稜大 長野

男子 100m 準決勝2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.39 Q NGR 横川 康佑(4) 新潟医福大 新潟
2 10.73 Q 西村 顕志 富山大 新潟
3 10.89 小堀 育也(4) 新潟大 新潟
4 10.92 佐々木 陸(3) 金沢星稜大 長野
5 11.00 細野 瑞希(2) 金沢学院大 長野
6 11.17 川上 秀太(2) 福井工業大 富山
7 11.22 本多 倖基(4) 信州大 福井
8 11.30 斉藤 巧(2) 松本大 福井

男子 100m 準決勝3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.59 Q 斎藤 大介(3) 新潟国情大 新潟
2 10.61 Q 石井 孝知(4) 金沢大 長野
3 10.63 q 内山 大輔(2) 新潟医福大 新潟
4 10.74 池岡 昂紀(2) 金沢星稜大 長野
5 11.01 水島 優(4) 松本大 福井
6 11.01 加藤 聡太(3) 新潟大 新潟
7 11.20 狩野 涼太(2) 福井工業大 京都
8 11.49 永田 光央(3) 信州大 福井

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.42 NGR 横川 康佑(4) 新潟医福大 新潟
2 10.52 斎藤 大介(3) 新潟国情大 新潟
3 10.57 邊見 祐太(4) 新潟医福大 新潟
4 10.71 石井 孝知(4) 金沢大 長野
5 10.73 猪俣 慧樹(3) 新潟国情大 新潟
6 10.76 飛山 大河(1) 富山大 新潟
7 10.83 西村 顕志 富山大 新潟
DNF 内山 大輔(2) 新潟医福大 新潟

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.27 Q 南條 雅人(4) 新潟医福大 富山
2 22.28 Q 斉藤 巧(2) 松本大 福井
3 23.07 Q 小寺 大介(4) 金沢大 長野
4 23.36 q 町田 一生(3) 上越教育大 福井
5 23.60 q 小林 嶺(4) 長野高専 福井
6 23.78 山口 洵也(2) 新潟大 新潟

男子 200m 予選2組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.05 Q 内山 龍祐(4) 金沢大 長野
2 23.12 Q 加藤 聡太(3) 新潟大 新潟
3 23.29 Q 佐藤 裕樹(2) 信州大 千葉
4 23.29 q 山崎 叶貴(3) 金沢学院大 長野
5 23.38 q 市田 雄大(2) 金沢星稜大 長野
DNS 斎藤 大介(3) 新潟国情大 新潟
DNS 村田 龍司(1) 上越教育大 山梨

男子 200m 予選3組 (+3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.58 Q 狩野 涼太(2) 福井工業大 京都
2 23.26 Q 猪俣 慧樹(3) 新潟国情大 新潟
3 23.63 Q 清水 雄一郎(3) 福井大 富山
4 23.64 丸山 玲央(4) 松本大 福井
5 24.23 岩崎 奬輝(4) 信州大 福井
6 25.15 黒田 博貴(1) 金沢学院大 長野
DNS 西村 顕志 富山大 新潟

男子 200m 予選4組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.55 Q 佐々木 陸(3) 金沢星稜大 長野
2 22.86 Q 東 雄貴(4) 新潟医福大 新潟
3 23.26 Q 本多 倖基(4) 信州大 福井
4 23.50 q 橘 佑太郎(3) 金沢工業大 石川
5 26.22 北村 真(2) 新潟大 新潟
DNS 福島 聖(1) 富山大 新潟
DNS 高田 晃徳(3) 福井大 富山

男子 200m 予選5組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.40 Q 細野 瑞希(2) 金沢学院大 長野
2 24.58 Q 五十嵐 勇貴(2) 新潟医福大 新潟
3 24.95 Q 矢崎 宏一(2) 上越教育大 福井
DNS 倉石 優希(3) 新潟国情大 新潟
DNS 可児 怜也(2) 福井大 富山
DNS 山本 裕真(3) 福井工業大 富山
DNS 高松 駿(1) 金沢工業大 鳥取

男子 200m 予選6組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.63 Q 小泉 佑真(2) 富山大 新潟
2 22.77 Q 川上 秀太(2) 福井工業大 富山
3 23.09 Q 三浦 大輝(4) 金沢星稜大 長野
4 23.46 q 福元 康介(4) 金沢大 長野
5 24.36 宮原 史樹(3) 金沢工業大 石川
6 24.97 赤津 裕文(4) 長野高専 福井
DNS 水島 優(4) 松本大 福井

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.60 Q 五十嵐 勇貴(2) 新潟医福大 新潟
2 22.01 Q 内山 龍祐(4) 金沢大 長野
3 22.13 q 佐々木 陸(3) 金沢星稜大 長野
4 22.60 猪俣 慧樹(3) 新潟国情大 新潟
5 22.95 佐藤 裕樹(2) 信州大 千葉
6 23.31 町田 一生(3) 上越教育大 福井
7 23.48 橘 佑太郎(3) 金沢工業大 石川
DNS 川上 秀太(2) 福井工業大 富山

男子 200m 準決勝2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.16 Q 南條 雅人(4) 新潟医福大 富山
2 22.38 Q 斉藤 巧(2) 松本大 福井
3 22.84 三浦 大輝(4) 金沢星稜大 長野
4 22.84 小寺 大介(4) 金沢大 長野
5 23.40 山崎 叶貴(3) 金沢学院大 長野
6 23.66 小林 嶺(4) 長野高専 福井
DNS 狩野 涼太(2) 福井工業大 京都
DNS 矢崎 宏一(2) 上越教育大 福井

男子 200m 準決勝3組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.03 Q 小泉 佑真(2) 富山大 新潟
2 22.48 Q 細野 瑞希(2) 金沢学院大 長野
3 22.54 q 東 雄貴(4) 新潟医福大 新潟
4 22.84 加藤 聡太(3) 新潟大 新潟
5 23.15 市田 雄大(2) 金沢星稜大 長野
6 23.19 本多 倖基(4) 信州大 福井
7 23.51 福元 康介(4) 金沢大 長野
8 23.51 清水 雄一郎(3) 福井大 富山

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.66 五十嵐 勇貴(2) 新潟医福大 新潟
2 21.98 内山 龍祐(4) 金沢大 長野
3 22.00 小泉 佑真(2) 富山大 新潟
4 22.06 斉藤 巧(2) 松本大 福井
5 22.21 南條 雅人(4) 新潟医福大 富山
6 22.35 細野 瑞希(2) 金沢学院大 長野
7 22.53 佐々木 陸(3) 金沢星稜大 長野
DNS 東 雄貴(4) 新潟医福大 新潟

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.89 Q 古川 慶次(4) 新潟医福大 新潟
2 50.38 q 宮垣 翔平(3) 金沢大 新潟
3 51.10 藤野 励志(4) 富山大 新潟
4 51.45 花形 駿介(2) 松本大 福井
5 52.83 清水 雄一郎(3) 福井大 富山
6 54.02 髙木 祐希 富山高専 新潟

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.81 Q 山本 裕真(3) 福井工業大 富山
2 51.27 中山 一樹(2) 新潟大 新潟
3 51.47 渡部 翔太(1) 松本大 福井
4 52.92 加藤 拓弥(3) 金沢大 長野
DNF 高松 駿(1) 金沢工業大 鳥取
DNS 酒井 広大(2) 新潟国情大 新潟

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.12 Q 古川 雄隆(2) 金沢星稜大 長野
2 50.38 q 仲盛 大志(2) 富山大 新潟
3 50.38 q 中島 大智(4) 信州大 福井
4 50.74 松井 瑞季(4) 新潟大 富山
5 52.65 大石 翔太(2) 金沢工業大 石川
6 52.66 高田 晃徳(3) 福井大 富山
7 54.10 安田 有志(2) 福井工業大 富山

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.59 Q 風間 正輝(3) 新潟医福大 新潟
2 50.43 関原 真(4) 新潟大 新潟
3 50.61 松井 一陽(4) 信州大 福井
4 51.57 岡本 雅生(4) 富山高専 富山
5 51.76 青野 仲(3) 金沢星稜大 長野
6 55.15 鈴木 良佑(4) 新潟国情大 新潟
7 57.04 田中 瑞希(1) 金沢工業大 石川

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.84 Q 三澤 駿之介(4) 信州大 福井
2 50.70 遠山 和季(2) 新潟医福大 新潟
3 51.00 輪湖 勇哉(2) 松本大 福井
4 52.31 小竹 徹(1) 金沢星稜大
5 53.23 齊藤 瑞樹(2) 新潟国情大 新潟
6 53.71 本田 武瑠(5) 富山高専 富山
7 55.29 堂徳 峰大(4) 福井工業大 長野

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.49 三澤 駿之介(4) 信州大 福井
2 48.51 古川 慶次(4) 新潟医福大 新潟
3 49.53 風間 正輝(3) 新潟医福大 新潟
4 50.95 古川 雄隆(2) 金沢星稜大 長野
5 51.11 仲盛 大志(2) 富山大 新潟
6 51.84 山本 裕真(3) 福井工業大 富山
7 1:13.36 中島 大智(4) 信州大 福井
DNF 宮垣 翔平(3) 金沢大 新潟

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.42 Q 田中 大輝(3) 金沢星稜大 長野
2 1:59.98 中野 栞太(2) 富山大 新潟
3 2:00.86 吉本 智貴 金沢大 山口
4 2:03.55 田中 朋寛(1) 新潟医福大 山梨
5 2:13.62 勘平 知志(2) 金沢学院大 長野
6 2:14.92 倉谷 権哉(4) 金沢工業大 石川

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.32 Q 大塚 純都(3) 新潟大 富山
2 2:01.26 岩見 遼太郎(2) 上越教育大 栃木
3 2:01.27 菅本 悦也(4) 金沢学院大 長野
4 2:02.31 白井 雅人(2) 信州大 福井
5 2:04.02 宮田 知昂(2) 金沢大 長野
6 2:06.40 大石 翔太(2) 金沢工業大 石川
7 2:13.40 宇田 知史(2) 金沢星稜大 長野

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.89 Q 田中 理人(2) 金沢星稜大 長野
2 1:58.02 q 伊藤 貴彦(3) 新潟医福大 山形
3 1:58.45 q 北村 颯士(2) 富山大 新潟
4 1:59.20 q 古谷 優大(3) 新潟大 群馬
5 1:59.27 q 角銅 啓多(3) 信州大 福井
6 2:03.21 小林 直樹(4) 金沢大 福井
7 2:03.96 三谷 健太(3) 福井大 富山

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.27 Q 泉田 湧哉(4) 新潟医福大 新潟
2 1:59.64 中島 大智(4) 信州大 福井
3 2:02.49 門脇 蓮(3) 新潟大 秋田
4 2:03.76 加古 雄一 富山大 新潟
5 2:04.45 中野 陽斗(2) 金沢学院大 長野
6 2:08.04 小林 亮介(2) 松本大 福井
7 2:09.10 松尾 貴也(1) 金沢工業大 石川

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.85 大塚 純都(3) 新潟大 富山
2 1:59.14 田中 理人(2) 金沢星稜大 長野
3 1:59.37 伊藤 貴彦(3) 新潟医福大 山形
4 1:59.95 泉田 湧哉(4) 新潟医福大 新潟
5 2:00.77 角銅 啓多(3) 信州大 福井
6 2:01.15 北村 颯士(2) 富山大 新潟
7 2:03.38 古谷 優大(3) 新潟大 群馬
8 2:03.80 田中 大輝(3) 金沢星稜大 長野

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.40 Q 村瀬 崚(4) 信州大 福井
2 4:09.71 Q 前田 魁人(4) 新潟医福大 山梨
3 4:09.73 Q 北岸 辰朗(3) 福井県立大 富山
4 4:09.75 Q 松野 匠(3) 新潟大 新潟
5 4:10.55 q 小林 直樹(4) 金沢大 福井
6 4:12.00 q 松野 邦大(3) 信州大 福井
7 4:12.27 q 定村 墾(2) 富山大 新潟
8 4:14.83 西 晃宏(3) 金沢工業大 石川
9 4:18.01 平松 元気(3) 富山大 新潟
10 4:20.04 宮田 知昂(2) 金沢大 長野
11 4:26.37 押谷 光司(4) 福井工業大 富山
12 4:30.46 菅本 悦也(4) 金沢学院大 長野
13 4:39.99 竹田 樹生(3) 上越教育大 山梨
14 4:41.44 鳥飼 藤益(3) 松本大 福井
15 4:44.17 松井 虎太郎(2) 金沢星稜大 長野

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:12.94 Q 泉田 湧哉(4) 新潟医福大 新潟
2 4:14.32 Q 依田 航太郎(4) 新潟大 長野
3 4:14.33 Q 須山 凱生(3) 新潟医福大 新潟
4 4:14.34 Q 岩渕 健(4) 新潟大 新潟
5 4:14.45 q 山田 大貴(4) 信州大 福井
6 4:15.09 二宮 秀(1) 富山大 新潟
7 4:16.89 駒田 光太郎(2) 金沢大 長野
8 4:22.64 廣瀬 洸(4) 長野高専 福井
9 4:26.19 岩見 遼太郎(2) 上越教育大 栃木
10 4:26.69 福田 真矢(3) 福井大 富山
11 4:31.69 巽 斗麻(1) 金沢工業大 石川
12 4:32.35 中野 陽斗(2) 金沢学院大 長野
13 4:34.08 今井 達樹(2) 福井県立大 富山
14 4:34.29 一宮 和樹(3) 金沢工業大 石川
15 4:46.70 勘平 知志(2) 金沢学院大 長野

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.17 依田 航太郎(4) 新潟大 長野
2 4:07.19 泉田 湧哉(4) 新潟医福大 新潟
3 4:07.21 岩渕 健(4) 新潟大 新潟
4 4:07.34 村瀬 崚(4) 信州大 福井
5 4:10.27 松野 匠(3) 新潟大 新潟
6 4:11.26 須山 凱生(3) 新潟医福大 新潟
7 4:11.74 山田 大貴(4) 信州大 福井
8 4:11.94 前田 魁人(4) 新潟医福大 山梨
9 4:12.81 北岸 辰朗(3) 福井県立大 富山
10 4:14.43 小林 直樹(4) 金沢大 福井
11 4:15.89 定村 墾(2) 富山大 新潟
12 4:20.43 松野 邦大(3) 信州大 福井

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:45.56 福田 裕大(4) 金沢大 長野
2 14:49.42 依田 航太郎(4) 新潟大 長野
3 15:01.42 小林 史弥(3) 新潟医福大 新潟
4 15:03.16 本間 豊(1) 新潟医福大 新潟
5 15:06.05 古山 雄一郎(4) 信州大 福井
6 15:11.82 野部 勇貴(3) 信州大 福井
7 15:12.38 樋熊 俊太(3) 金沢工業大 石川
8 15:14.86 若澤 新也(4) 新潟医福大 新潟
9 15:18.99 岩渕 健(4) 新潟大 新潟
10 15:22.54 坪井 響己(3) 信州大 福井
11 15:28.28 小池 勇飛(3) 金沢大 長野
12 15:28.56 駒田 光太郎(2) 金沢大 長野
13 15:39.15 北岸 辰朗(3) 福井県立大 富山
14 15:48.18 田中 陸雄(4) 福井工業大 富山
15 16:05.60 森田 悠揮(1) 金沢星稜大 滋賀
16 16:06.58 西 晃宏(3) 金沢工業大 石川
17 16:07.01 福田 真矢(3) 福井大 富山
18 16:08.04 小松 晃人(2) 松本大 福井
19 16:12.90 山崎 征(4) 富山大 新潟
20 16:18.90 飴野 智大(2) 富山大 新潟
21 16:22.59 松井 久(2) 金沢工業大 石川
22 16:34.86 南山 慶一郎(4) 富山高専 富山
23 16:51.70 中山 翔馬(3) 金沢星稜大 新潟
24 17:27.70 鳥飼 藤益(3) 松本大 福井
25 17:50.10 盛本 卓郎(2) 上越教育大 長野
26 18:41.38 武井 湧平(4) 松本大 福井
DNS 定村 墾(2) 富山大 新潟
DNS 森 悠人(2) 新潟大 新潟
DNS 窪田 椋太(4) 金沢星稜大 新潟

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:42.84 福田 裕大(4) 金沢大 長野
2 31:02.33 古山 雄一郎(4) 信州大 福井
3 31:04.26 小林 史弥(3) 新潟医福大 新潟
4 31:08.87 若澤 新也(4) 新潟医福大 新潟
5 31:10.31 柳澤 航希(3) 金沢大 福井
6 31:34.73 野部 勇貴(3) 信州大 福井
7 31:36.15 鈴木 基史(4) 新潟大 山形
8 31:36.66 山下 恵大(2) 新潟医福大 長野
9 31:54.27 合場 雅志 金沢大 長野
10 31:59.36 坪井 響己(3) 信州大 福井
11 32:21.84 大野 京祐(3) 新潟大 石川
12 33:32.00 藤尾 亨(4) 福井工業大 富山
13 33:36.80 山﨑 広河(3) 新潟大 新潟
14 34:50.59 今中 涼真(2) 富山大 新潟
15 34:59.95 中山 翔馬(3) 金沢星稜大 新潟
16 35:49.69 木下 拓海(1) 金沢星稜大 長野
17 36:49.89 古川 智康(3) 富山大 新潟
18 38:11.98 西川 槙之佑(2) 富山大 新潟

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.16 Q 大澤 啓太(4) 金沢星稜大 長野
2 15.22 Q 不破 光策(5) 富山大 新潟
3 15.74 官野 優翔 新潟大 新潟
4 15.78 丸山 颯太(1) 福井工業大 富山
5 15.81 上原 優太(1) 信州大 岐阜
6 18.77 定村 陽太(1) 金沢工業大 石川

男子 110mH 予選2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.87 Q 結城 大地(1) 新潟医福大 新潟
2 15.03 Q 保里 風弥(1) 富山大 新潟
3 15.40 q 濱中 亨泰(1) 金沢星稜大 長野
4 16.21 佐藤 裕樹(2) 信州大 千葉
5 16.27 堤下 凌(4) 福井工業大 富山
6 16.42 澤田 竜(2) 新潟大 秋田
7 16.63 山崎 拓海(3) 新潟国情大 新潟

男子 110mH 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.70 Q 中西 潤(2) 金沢大 三重
2 15.16 Q 岡 寛二郎(4) 富山大 新潟
3 15.46 q 戸川 宏一(2) 福井工業大 富山
4 15.72 相羽 俊輝(3) 信州大 福井
5 16.06 山倉 隆彰(2) 新潟大 新潟
6 16.54 水澤 亮(3) 新潟医福大 新潟

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.69 中西 潤(2) 金沢大 三重
2 14.74 結城 大地(1) 新潟医福大 新潟
3 14.90 岡 寛二郎(4) 富山大 新潟
4 14.91 保里 風弥(1) 富山大 新潟
5 15.01 不破 光策(5) 富山大 新潟
6 15.24 濱中 亨泰(1) 金沢星稜大 長野
7 15.64 戸川 宏一(2) 福井工業大 富山
8 15.69 大澤 啓太(4) 金沢星稜大 長野

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.20 Q 五十嵐 健人(3) 新潟医福大 新潟
2 55.70 Q 濱中 亨泰(1) 金沢星稜大 長野
3 56.41 二枚田 稜介(2) 富山大 新潟
4 56.73 花形 駿介(2) 松本大 福井
5 57.22 干場 滉太(4) 富山高専 富山
6 57.95 目黒 裕太郎(2) 新潟大 新潟
7 59.07 林 京汰(1) 金沢大 北海道
DQ 角田 侑祐(1) 新潟国情大 新潟

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.36 Q 小林 航(4) 松本大 福井
2 54.54 Q 風間 正輝(3) 新潟医福大 新潟
3 54.61 q 丸山 颯太(1) 福井工業大 富山
4 54.68 q 松井 瑞季(4) 新潟大 富山
5 56.81 古川 雄隆(2) 金沢星稜大 長野
6 59.12 大藤 拓海(1) 金沢工業大 石川
7 1:00.03 加藤 拓弥(3) 金沢大 長野

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.48 Q 熊谷 悟(1) 松本大 福井
2 55.65 Q 庭野 勇吾(4) 新潟医福大 新潟
3 56.06 小笠原 走(3) 金沢星稜大 長野
4 58.48 相羽 俊輝(3) 信州大 福井
5 59.85 岡田 貴浩(2) 新潟大 群馬
6 1:03.35 定村 陽太(1) 金沢工業大 石川
DNS 大和 跳治郎(3) 富山大 新潟

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.89 小林 航(4) 松本大 福井
2 53.75 風間 正輝(3) 新潟医福大 新潟
3 54.26 庭野 勇吾(4) 新潟医福大 新潟
4 54.36 五十嵐 健人(3) 新潟医福大 新潟
5 54.98 松井 瑞季(4) 新潟大 富山
6 55.03 濱中 亨泰(1) 金沢星稜大 長野
7 55.43 熊谷 悟(1) 松本大 福井
8 56.29 丸山 颯太(1) 福井工業大 富山

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:18.31 高山 雅弘(4) 新潟医福大 新潟
2 9:21.57 小熊 玲央(4) 新潟医福大 新潟
3 9:23.66 樋熊 俊太(3) 金沢工業大 石川
4 9:26.03 水野 裕司(2) 信州大 福井
5 9:34.76 岩尾 伊織(4) 福井工業大 福井
6 9:37.67 關 凱人(1) 信州大 福井
7 9:40.24 野﨑 元貴(2) 新潟大 長野
8 9:41.24 小池 勇飛(3) 金沢大 長野
9 9:48.11 志賀 達哉(4) 新潟医福大 新潟
10 9:55.67 塙 拓海(3) 金沢工業大 石川
11 9:59.62 小松 晃人(2) 松本大 福井
12 10:03.45 黒崎 泰平(5) 富山高専 富山
13 10:04.10 木村 昴暉(3) 金沢大 長野
14 10:07.54 大橋 純(3) 新潟大 新潟
15 10:08.70 飴野 智大(2) 富山大 新潟
16 10:11.45 辻野 智樹(4) 信州大 福井
17 10:23.24 足立 康輔(2) 金沢大 長野
18 10:27.99 南山 慶一郎(4) 富山高専 富山
19 10:35.04 堀尾 和寿(3) 福井大 長野
20 10:35.47 佐竹 大輝(1) 金沢星稜大 長野
21 10:51.98 小川 悟史(3) 新潟大 山形
22 10:56.86 長田 一希(1) 富山大 新潟
23 11:03.02 加藤 篤明(4) 富山大 新潟

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43:11.82 中 優介(2) 福井工業大 大阪
2 44:26.70 野瀬 康介(3) 福井工業大 富山
3 44:49.74 植田 和真(3) 福井工業大 和歌山
4 45:53.90 弥田 知真(4) 石川高専 長野
5 47:52.19 廣澤 利朗(2) 新潟大 新潟
6 49:17.55 松岡 樹(1) 新潟医福大 大阪
7 52:53.56 大久保 天地(3) 信州大 福井
8 53:50.71 吉岡 敬修(3) 新潟大 新潟
9 54:02.25 釣賀 武史(4) 富山大 新潟

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.73 Q 栃倉-横川-内山-五十嵐 新潟医福大 新潟
2 42.11 Q 木下-小泉-飛山-西村 富山大 富山
3 42.14 Q 椿-中川-佐々木-池岡 金沢星稜大 石川
4 42.24 q 高橋-解良-加藤-小堀 新潟大 新潟
5 42.53 q 福元-小寺-内山-笹木 金沢大 石川
6 42.56 戸川-山田-狩野-川上 福井工業大 福井

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.07 Q 鈴木-猪俣-斎藤-倉石 新潟国情大 新潟
2 42.45 Q 成澤-水島-小林-斉藤 松本大 長野
3 43.16 Q 相川-永田-市川-本多 信州大 長野
4 44.40 清光-加藤-高田-清水 福井大 福井
5 44.96 薄田-三田村-村田-町田 上越教育大 新潟
6 46.56 北川-橘-諸橋-宮原 金沢工業大 石川

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.56 栃倉-横川-風間-五十嵐 新潟医福大 新潟
2 41.79 鈴木-猪俣-斎藤-倉石 新潟国情大 新潟
3 41.91 木下-小泉-飛山-西村 富山大 富山
4 42.26 高橋-解良-加藤-小堀 新潟大 新潟
5 42.35 成澤-水島-小林-斉藤 松本大 長野
6 42.52 市田-佐々木-椿-池岡 金沢星稜大 石川
7 42.64 相川-本多-三澤-松井 信州大 長野
8 45.29 福元-石井-内山-笹木 金沢大 石川

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.09 Q 大和-仲盛-福島-藤野 富山大 富山
2 3:21.85 Q 市川-相羽-松井-三澤 信州大 長野
3 3:23.81 Q 輪湖-渡部-丸山-水島 松本大 長野
4 3:34.93 角田-永井-鈴木-佐久間 新潟国情大 新潟
DNS 岡本-本田-髙木-黒崎 富山高専 富山
DNS 福井大 福井

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:16.31 Q 遠山-小出-山本-古川 新潟医福大 新潟
2 3:19.43 Q 古橋-内山-小寺-宮垣 金沢大 石川
3 3:20.58 Q 山本-狩野-川上-丸山 福井工業大 福井
4 3:21.51 q 松井-関原-加藤-古井 新潟大 新潟
5 3:22.83 q 青野-古川-濱中-小笠原 金沢星稜大 石川

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.47 NGR 遠山-横川-風間-古川 新潟医福大 新潟
2 3:19.42 輪湖-水島-渡部-小林 松本大 長野
3 3:19.70 古橋-内山-小寺-宮垣 金沢大 石川
4 3:21.71 松井-三澤-山田-市川 信州大 長野
5 3:23.02 松井-関原-加藤-大塚 新潟大 新潟
6 3:23.27 福島-仲盛-二枚田-藤野 富山大 富山
7 3:24.14 濱中-古川-青野-小竹 金沢星稜大 石川
8 3:24.54 山本-狩野-川上-丸山 福井工業大 福井

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.12 長谷川 直人(4) 新潟医福大 新潟
2 2.00 堀井 遥樹(1) 新潟医福大 富山
2 2.00 丸山 拓哉(3) 松本大 福井
4 1.95 佐藤 匠(3) 新潟医福大 新潟
4 1.95 後藤 昂(4) 新潟大 愛知
6 1.95 倉地 史也(4) 金沢星稜大 長野
7 1.90 松澤 和也(3) 松本大 福井
8 1.90 遠藤 聡(4) 金沢大 長野
9 1.90 猪又 勇歩(2) 金沢星稜大 長野
9 1.90 井田 岳志(1) 金沢大 長野
11 1.90 田中 天澄(2) 金沢星稜大 富山
12 1.85 榎本 崚冴(3) 信州大 福井
13 1.85 吉田 啓悟(4) 金沢大 山梨
14 1.85 塚田 龍太朗(1) 信州大 福井
15 1.80 二村 哲生(2) 富山大 新潟
16 1.75 成田 昂暉(1) 信州大 福井
17 1.75 二木 和輝(4) 松本大 福井
17 1.75 鍛冶 優大(2) 富山大 新潟
19 1.75 布川 大地(1) 新潟大 福島
NM 滝沢 宣武(2) 金沢工業大 石川

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.50 山本 聖哉(4) 新潟医福大 新潟
2 4.50 林 良樹(1) 金沢学院大 長野
3 4.40 杭田 弘志(4) 新潟医福大 新潟
4 4.40 伊勢 隼人(1) 新潟大 新潟
5 4.10 北村 直也(4) 金沢学院大 長野
6 3.90 関 知大(4) 松本大 福井
7 3.70 藤澤 将大(3) 松本大 福井
NM 中田 由士(1) 新潟医福大 宮崎
NM 清水 一馬(4) 信州大 福井
NM 篠原 航介(1) 信州大 福井

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.01 +1.6 日向 一機 信州大 福井
3 6.82 +1.4 柴本 遼河(2) 松本大 福井
5 6.73 +1.5 市田 雄大(2) 金沢星稜大 長野
7 6.73 +1.9 森 将太(3) 富山大 新潟
9 6.67 +0.0 岡本 健(2) 金沢星稜大 広島
10 6.64 +4.8 前川 大輔(3) 福井県立大 富山
11 6.54 +3.2 小林 祐紀 信州大 福井
12 6.51 +1.5 高橋 朋弥(1) 新潟医福大 山梨
13 6.47 +1.8 浅原 一熙(4) 諏訪東理大 長野
16 6.41 +2.2 相川 史弥(4) 信州大 福井
17 6.39 +2.3 清水 泰地(3) 金沢星稜大 長野
20 6.30 +2.1 村瀬 直希(4) 松本大 福井
21 6.28 +3.8 花木 琉聖(3) 上越教育大 福井
22 6.19 +1.1 松見 俊佑(2) 福井大 富山
25 5.90 +2.9 長田 佑麻(3) 諏訪東理大 長野
28 5.39 +1.3 宮本 柊助(1) 新潟大 新潟

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
2 6.94 +3.1 小寺 大介(4) 金沢大 長野
4 6.78 +2.1 小野澤 達也(4) 松本大 福井
6 6.73 +1.9 山本 聖哉(4) 新潟医福大 新潟
8 6.67 +2.5 青木 滉実(3) 新潟国情大 新潟
14 6.43 +1.9 加藤 諒大(1) 福井大 富山
15 6.41 +2.4 高田 祥太(2) 新潟大 福島
18 6.38 +2.2 村松 隼(2) 富山大 新潟
19 6.36 +0.9 高松 大雅(3) 新潟国情大 新潟
23 6.01 +3.3 佐藤 壮(4) 金沢大 長野
24 5.97 +4.5 田中 恭士郎(2) 金沢大 長野
26 5.85 +1.8 谷内 智一(2) 富山大 新潟
27 5.65 +1.2 後藤 友帆(4) 長野高専 福井
29 5.08 +1.3 篠原 淳志(2) 福井工業大 富山
30 4.36 +1.2 山口 良太 福井大 富山
NM 樋口 恒介(3) 新潟医福大 新潟

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.02 +3.4 岡本 健(2) 金沢星稜大 広島
3 14.71 +2.2 田中 翔汰(4) 金沢大 長野
5 14.18 +2.5 樋口 恒介(3) 新潟医福大 新潟
6 14.09 +4.6 清水 泰地(3) 金沢星稜大 長野
8 13.82 +1.6 富山 強夢(3) 新潟医福大 北海道
9 13.73 +2.5 木下 直樹(2) 金沢星稜大 長野
10 13.59 +2.8 高橋 朋弥(1) 新潟医福大 山梨
12 13.49 +2.5 吉田 和希(4) 石川高専 長野
13 13.43 +4.4 後藤 昂(4) 新潟大 愛知
15 13.20 +3.9 大島 卓仁 信州大 福井
16 13.19 +3.8 清光 昇磨(2) 福井大 富山
19 12.74 +4.0 氷見 瑞基(1) 富山国際大 新潟
20 12.72 +3.1 田中 恭士郎(2) 金沢大 長野
DNS 武田 匠(2) 新潟国情大 新潟

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
2 14.85 +3.3 日向 一機 信州大 福井
4 14.67 +1.5 小野澤 達也(4) 松本大 福井
7 13.89 +3.2 内堀 岳宏(1) 松本大 福井
11 13.54 +3.6 高根 一輝(1) 新潟大 栃木
14 13.35 +5.0 工藤 健央(3) 信州大 福井
17 13.01 +2.0 花木 琉聖(3) 上越教育大 福井
18 12.99 +2.3 石塚 一輝(1) 富山大 新潟
21 12.50 +4.7 大和 跳治郎(3) 富山大 新潟
22 12.32 +3.1 山口 良太 福井大 富山
NM 長田 佑麻(3) 諏訪東理大 長野
NM 榧森 悠介(1) 金沢大 静岡
DNS 山口 諒偲(1) 松本大 福井
DNS 村松 隼(2) 富山大 新潟

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.94 佐藤 楓也(4) 新潟医福大 福井
2 14.84 松田 知利(2) 新潟医福大 山形
3 14.45 米倉 朋輝(3) 新潟医福大 長野
4 12.32 奥村 準哉(4) 新潟大 石川
5 11.60 竹内 漱汰 富山大 新潟
6 11.31 西山 忠宏(4) 新潟大 福島
7 11.03 立花 翔太(3) 金沢大 新潟
8 10.39 湯上 誠也(2) 金沢学院大 長野
9 10.21 近澤 健太(3) 信州大 福井
10 8.90 須藤 立樹(1) 上越教育大 山梨
11 8.07 森田 修史(3) 信州大 福井

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.32 NGR 高倉 星也(4) 新潟医福大 新潟
2 50.59 NGR 松田 知利(2) 新潟医福大 山形
3 41.87 佐藤 智哉(2) 新潟医福大 新潟
4 41.47 小杉 崇峰 金沢大 長野
5 39.59 奥村 準哉(4) 新潟大 石川
6 37.14 立花 翔太(3) 金沢大 新潟
7 35.32 室 明日翔(4) 富山大 新潟
8 34.46 上田 啓太(5) 富山高専 富山
9 30.29 湯上 誠也(2) 金沢学院大 長野
10 30.14 赤澤 虎太郎(4) 長野高専 福井
11 28.76 丸山 貴由人(4) 松本大 福井
12 27.90 川中 真人(4) 富山大 新潟
13 27.50 中内 浩貴(2) 上越教育大 富山
14 26.71 桶 哲郎(1) 金沢学院大 長野
15 25.59 高坂 侑吾(2) 金沢星稜大 新潟
16 25.07 沼田 尚路(2) 信州大 福井
17 22.97 大内 翔(3) 金沢工業大 石川
NM 森田 修史(3) 信州大 福井
DNS 赤羽 祐紀(1) 松本大 福井

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.94 廣田 虹輝(1) 富山国際大 新潟
2 53.49 坂爪 廉(3) 新潟医福大 新潟
3 53.35 井上 拓三(2) 新潟医福大 新潟
4 52.81 石井 大稀(2) 新潟医福大 東京
5 47.73 石動 智也(5) 富山高専 富山
6 46.05 東井 航平(4) 信州大 福井
7 45.97 芳賀 清隆(4) 福井工業大 富山
8 42.79 柳川 龍之介(2) 金沢大 長野
9 38.83 中内 浩貴(2) 上越教育大 富山
10 37.09 竹内 漱汰 富山大 新潟
11 32.91 高坂 侑吾(2) 金沢星稜大 新潟
DNS 河渕 拡利(4) 金沢大 長野

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 66.55 西山 忠宏(4) 新潟大 福島
2 64.26 岩﨑 まお(3) 新潟医福大 福井
3 62.96 宮城 奎太(4) 新潟大 宮城
4 56.86 河渕 拡利(4) 金沢大 長野
5 55.11 野田 祐貴(3) 金沢大 長野
6 53.92 上條 俊(4) 長野高専 福井
7 53.92 堀 智哉(2) 新潟医福大 新潟
8 53.78 安西 克樹(4) 信州大 福井
9 51.43 朝倉 祥太(4) 金沢学院大 長野
10 48.52 石塚 翔(2) 新潟大 東京
11 48.46 宮田 慎士(2) 金沢大 長野
12 46.43 吉野 竜世(1) 富山大 新潟
13 45.32 浅原 一熙(4) 諏訪東理大 長野
14 44.22 樋口 雄斗(1) 上越教育大 山梨
15 44.00 西谷 胤耶(2) 金沢学院大 長野
16 42.72 福田 壮吾(1) 金沢工業大 石川
17 42.39 小林 陽太(1) 富山大 新潟
18 40.68 近澤 健太(3) 信州大 福井
19 40.04 畠中 徹(2) 金沢工業大 石川
20 32.54 前川 仁(1) 金沢学院大 長野
21 29.24 芹澤 恭輔(2) 信州大 福井
22 25.33 藤田 泰生(2) 富山大 新潟

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.04 (852) 栗原 健太 新潟医福大 新潟
2 11.23 (810) 前山 明信(4) 富山大 新潟
3 11.41 (771) 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 長野
4 11.51 (750) 朝熊 剛康(1) 富山大 新潟
5 11.69 (713) 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 長野
6 11.69 (713) 大谷 泰生(2) 新潟国情大 新潟
7 11.84 (683) 福元 聖矢(4) 信州大 福井
8 12.05 (641) 川端 秀汰(5) 富山高専 富山

男子 十種100m 決勝2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.19 (819) 宮下 一太(2) 新潟医福大 新潟
2 11.56 (740) 吉山 慶太(6) 富山大 新潟
3 11.73 (705) 中田 啓太(4) 金沢星稜大 長野
4 11.90 (671) 千葉 達也(3) 金沢大 埼玉
5 11.93 (665) 佐藤 龍吾(4) 新潟医福大 新潟
6 12.07 (637) 瀬戸 拓実(5) 石川高専 長野
7 12.41 (573) 草間 拓海(2) 信州大 福井
8 13.43 (397) 目黒 誉之(4) 金沢大 山梨

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.69 +0.5 (741) 栗原 健太 新潟医福大 新潟
2 6.62 +2.2 (725) 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 長野
3 6.55 +0.7 (709) 中田 啓太(4) 金沢星稜大 長野
4 6.40 +0.4 (675) 千葉 達也(3) 金沢大 埼玉
5 6.25 +1.2 (641) 大谷 泰生(2) 新潟国情大 新潟
6 6.24 +2.0 (639) 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 長野
7 6.15 +0.3 (619) 朝熊 剛康(1) 富山大 新潟
8 6.15 +0.0 (619) 宮下 一太(2) 新潟医福大 新潟
9 6.06 +0.4 (600) 福元 聖矢(4) 信州大 福井
10 6.06 -1.2 (600) 吉山 慶太(6) 富山大 新潟
11 6.03 +0.4 (593) 佐藤 龍吾(4) 新潟医福大 新潟
12 5.77 +0.0 (537) 前山 明信(4) 富山大 新潟
13 5.57 +0.8 (496) 川端 秀汰(5) 富山高専 富山
14 5.28 -0.2 (437) 目黒 誉之(4) 金沢大 山梨
15 5.21 +0.3 (423) 瀬戸 拓実(5) 石川高専 長野
16 4.33 +1.4 (261) 草間 拓海(2) 信州大 福井

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.93 (542) 栗原 健太 新潟医福大 新潟
2 10.25 (501) 宮下 一太(2) 新潟医福大 新潟
3 9.93 (481) 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 長野
4 9.50 (456) 朝熊 剛康(1) 富山大 新潟
5 9.24 (440) 川端 秀汰(5) 富山高専 富山
6 9.10 (432) 中田 啓太(4) 金沢星稜大 長野
7 8.75 (411) 千葉 達也(3) 金沢大 埼玉
8 8.69 (407) 目黒 誉之(4) 金沢大 山梨
9 8.68 (407) 福元 聖矢(4) 信州大 福井
10 8.67 (406) 吉山 慶太(6) 富山大 新潟
11 8.62 (403) 佐藤 龍吾(4) 新潟医福大 新潟
12 8.49 (395) 草間 拓海(2) 信州大 福井
13 8.46 (394) 大谷 泰生(2) 新潟国情大 新潟
14 7.99 (366) 瀬戸 拓実(5) 石川高専 長野
15 7.80 (354) 前山 明信(4) 富山大 新潟
16 7.20 (319) 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 長野

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.96 (767) 栗原 健太 新潟医福大 新潟
2 1.81 (636) 中田 啓太(4) 金沢星稜大 長野
3 1.81 (636) 福元 聖矢(4) 信州大 福井
4 1.78 (610) 吉山 慶太(6) 富山大 新潟
5 1.78 (610) 宮下 一太(2) 新潟医福大 新潟
6 1.75 (585) 川端 秀汰(5) 富山高専 富山
7 1.70 (544) 千葉 達也(3) 金沢大 埼玉
8 1.70 (544) 大谷 泰生(2) 新潟国情大 新潟
9 1.65 (504) 前山 明信(4) 富山大 新潟
10 1.60 (464) 瀬戸 拓実(5) 石川高専 長野
11 1.60 (464) 佐藤 龍吾(4) 新潟医福大 新潟
11 1.60 (464) 目黒 誉之(4) 金沢大 山梨
13 1.60 (464) 草間 拓海(2) 信州大 福井
14 1.55 (426) 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 長野
15 1.55 (426) 朝熊 剛康(1) 富山大 新潟
NM 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 長野

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.24 (804) 栗原 健太 新潟医福大 新潟
2 52.37 (709) 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 長野
3 52.91 (685) 前山 明信(4) 富山大 新潟
4 53.30 (669) 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 長野
5 53.81 (647) 千葉 達也(3) 金沢大 埼玉
6 54.52 (618) 大谷 泰生(2) 新潟国情大 新潟
7 54.84 (605) 福元 聖矢(4) 信州大 福井
8 56.86 (526) 瀬戸 拓実(5) 石川高専 長野

男子 十種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.72 (694) 宮下 一太(2) 新潟医福大 新潟
2 54.58 (616) 中田 啓太(4) 金沢星稜大 長野
3 54.75 (609) 朝熊 剛康(1) 富山大 新潟
4 54.94 (601) 佐藤 龍吾(4) 新潟医福大 新潟
5 55.69 (571) 目黒 誉之(4) 金沢大 山梨
6 56.09 (556) 川端 秀汰(5) 富山高専 富山
7 56.48 (541) 吉山 慶太(6) 富山大 新潟
8 1:00.86 (384) 草間 拓海(2) 信州大 福井

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.68 (769) 栗原 健太 新潟医福大 新潟
2 15.77 (759) 宮下 一太(2) 新潟医福大 新潟
3 16.29 (700) 吉山 慶太(6) 富山大 新潟
4 16.33 (696) 大谷 泰生(2) 新潟国情大 新潟
5 16.48 (680) 前山 明信(4) 富山大 新潟
6 16.71 (655) 福元 聖矢(4) 信州大 福井
7 17.13 (611) 千葉 達也(3) 金沢大 埼玉
8 17.73 (550) 川端 秀汰(5) 富山高専 富山

男子 十種110mH 決勝2組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.18 (713) 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 長野
2 16.39 (689) 朝熊 剛康(1) 富山大 新潟
3 16.78 (647) 目黒 誉之(4) 金沢大 山梨
4 17.11 (613) 中田 啓太(4) 金沢星稜大 長野
5 17.18 (606) 瀬戸 拓実(5) 石川高専 長野
6 17.27 (596) 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 長野
7 17.77 (546) 草間 拓海(2) 信州大 福井
8 17.81 (543) 佐藤 龍吾(4) 新潟医福大 新潟

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 34.83 (560) 栗原 健太 新潟医福大 新潟
2 28.45 (434) 佐藤 龍吾(4) 新潟医福大 新潟
3 27.93 (424) 宮下 一太(2) 新潟医福大 新潟
4 27.46 (415) 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 長野
5 25.91 (385) 瀬戸 拓実(5) 石川高専 長野
6 25.44 (376) 草間 拓海(2) 信州大 福井
7 25.03 (368) 川端 秀汰(5) 富山高専 富山
8 24.92 (366) 大谷 泰生(2) 新潟国情大 新潟
9 24.60 (359) 千葉 達也(3) 金沢大 埼玉
10 24.43 (356) 朝熊 剛康(1) 富山大 新潟
11 24.32 (354) 福元 聖矢(4) 信州大 福井
12 24.15 (351) 目黒 誉之(4) 金沢大 山梨
13 23.90 (346) 吉山 慶太(6) 富山大 新潟
14 23.21 (333) 前山 明信(4) 富山大 新潟
15 20.41 (280) 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 長野
DNS 中田 啓太(4) 金沢星稜大 長野

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.51 (596) 千葉 達也(3) 金沢大 埼玉
2 48.67 (569) 吉山 慶太(6) 富山大 新潟
3 45.89 (528) 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 長野
4 44.39 (506) 栗原 健太 新潟医福大 新潟
5 43.51 (493) 川端 秀汰(5) 富山高専 富山
6 43.07 (487) 大谷 泰生(2) 新潟国情大 新潟
7 42.91 (484) 朝熊 剛康(1) 富山大 新潟
8 42.57 (479) 目黒 誉之(4) 金沢大 山梨
9 41.45 (463) 宮下 一太(2) 新潟医福大 新潟
10 39.09 (429) 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 長野
11 38.34 (418) 前山 明信(4) 富山大 新潟
12 37.59 (407) 福元 聖矢(4) 信州大 福井
13 37.22 (402) 草間 拓海(2) 信州大 福井
14 36.79 (396) 佐藤 龍吾(4) 新潟医福大 新潟
15 30.41 (305) 瀬戸 拓実(5) 石川高専 長野
DNS 中田 啓太(4) 金沢星稜大 長野

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:41.47 (671) 川端 秀汰(5) 富山高専 富山
2 4:43.65 (657) 千葉 達也(3) 金沢大 埼玉
3 4:45.75 (645) 前山 明信(4) 富山大 新潟
4 4:47.97 (631) 福元 聖矢(4) 信州大 福井
5 4:48.21 (629) 佐藤 龍吾(4) 新潟医福大 新潟
6 4:48.53 (628) 栗原 健太 新潟医福大 新潟
7 4:53.81 (596) 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 長野
8 4:57.58 (574) 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 長野
9 5:02.29 (547) 目黒 誉之(4) 金沢大 山梨
10 5:07.30 (518) 瀬戸 拓実(5) 石川高専 長野
11 5:08.47 (512) 吉山 慶太(6) 富山大 新潟
12 5:14.46 (479) 朝熊 剛康(1) 富山大 新潟
13 5:20.96 (445) 宮下 一太(2) 新潟医福大 新潟
14 5:21.02 (445) 大谷 泰生(2) 新潟国情大 新潟
15 5:37.24 (364) 草間 拓海(2) 信州大 福井
DNS 中田 啓太(4) 金沢星稜大 長野

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6786 NGR 栗原 健太 新潟医福大 新潟
2 5691 宮下 一太(2) 新潟医福大 新潟
3 5653 千葉 達也(3) 金沢大 埼玉
4 5533 吉山 慶太(6) 富山大 新潟
5 5433 志鷹 遼太郎(3) 金沢星稜大 長野
6 5335 福元 聖矢(4) 信州大 福井
7 5225 朝熊 剛康(1) 富山大 新潟
8 5186 前山 明信(4) 富山大 新潟
9 5185 佐藤 龍吾(4) 新潟医福大 新潟
10 5168 大谷 泰生(2) 新潟国情大 新潟
11 5133 川端 秀汰(5) 富山高専 富山
12 5018 奥村 栄太郎(2) 金沢星稜大 長野
13 4706 目黒 誉之(4) 金沢大 山梨
14 4661 瀬戸 拓実(5) 石川高専 長野
15 3765 草間 拓海(2) 信州大 福井
DNF 中田 啓太(4) 金沢星稜大 長野

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.40 Q 秋田 理沙(4) 金沢大 長野
2 12.80 Q 川鍋 ゆりか(1) 新潟医福大 東京
3 13.24 長澤 妙(2) 信州大 福井
4 13.28 青柳 里央(1) 松本大 福井
5 13.33 吾妻 佳奈(3) 新潟大 新潟
6 15.13 中川 愛梨(2) 金沢学院大 長野

女子 100m 予選2組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.44 Q 穴澤 沙也可(1) 新潟医福大 福島
2 12.70 Q 南澤 明音(3) 松本大 福井
3 12.79 q 金田 華実(3) 富山大 新潟
4 13.55 亀田 有紗(3) 金沢星稜大 長野
5 15.30 保田 麻里乃(2) 金沢学院大 長野

女子 100m 予選3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.47 Q 新澤 梨乃(4) 新潟医福大 山梨
2 12.92 Q 水野 朱音(2) 金沢星稜大 長野
3 13.22 q 牧元 美沙(2) 松本大 福井
4 13.86 原 日菜子(3) 金沢大 長野
5 15.57 柴田 莉奈(2) 福井県立大 富山
DNS 杉澤 美帆(3) 富山大 新潟

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.95 穴澤 沙也可(1) 新潟医福大 福島
2 11.95 秋田 理沙(4) 金沢大 長野
3 12.21 新澤 梨乃(4) 新潟医福大 山梨
4 12.26 金田 華実(3) 富山大 新潟
5 12.48 川鍋 ゆりか(1) 新潟医福大 東京
6 12.77 水野 朱音(2) 金沢星稜大 長野
7 12.79 牧元 美沙(2) 松本大 福井
8 13.14 南澤 明音(3) 松本大 福井

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.60 Q 大沼 桃香(2) 新潟医福大 山梨
2 25.92 Q 金田 華実(3) 富山大 新潟
3 27.21 q 牧元 美沙(2) 松本大 福井
4 27.25 小林 杏実(3) 新潟大 新潟
5 28.64 原 日菜子(3) 金沢大 長野

女子 200m 予選2組 (+3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.61 Q 涌井 珠里(1) 新潟医福大 山梨
2 26.99 Q 水野 朱音(2) 金沢星稜大 長野
3 28.01 土田 泉(2) 上越教育大 山梨
4 28.74 菅沼 真洸(3) 松本大 福井
DNS 杉澤 美帆(3) 富山大 新潟

女子 200m 予選3組 (+4.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.14 Q 秋田 理沙(4) 金沢大 長野
2 25.22 Q 臼井 美紅(1) 新潟医福大 福井
3 27.01 q 吾妻 佳奈(3) 新潟大 新潟
4 28.07 亀田 有紗(3) 金沢星稜大 長野
5 29.76 中尾 ありさ(2) 松本大 福井

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.47 秋田 理沙(4) 金沢大 長野
2 25.01 臼井 美紅(1) 新潟医福大 福井
3 25.27 大沼 桃香(2) 新潟医福大 山梨
4 25.34 涌井 珠里(1) 新潟医福大 山梨
5 25.62 金田 華実(3) 富山大 新潟
6 26.39 水野 朱音(2) 金沢星稜大 長野
7 26.94 吾妻 佳奈(3) 新潟大 新潟
8 28.96 牧元 美沙(2) 松本大 福井

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.50 椎谷 佳奈子(4) 新潟医福大 山梨
2 58.65 大沼 桃香(2) 新潟医福大 山梨
3 59.61 清水 咲紀(1) 新潟医福大 山梨
4 1:00.67 宇埜 史歩理(3) 富山大 新潟
5 1:01.17 中島 智子(4) 金沢星稜大 長野
6 1:02.27 児玉 奈美(2) 松本大 福井
7 1:03.36 木田 沙耶(2) 松本大 福井
8 1:05.15 小林 杏実(3) 新潟大 新潟

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.65 Q 棚谷 小梅(1) 新潟医福大 秋田
2 2:29.84 Q 渋谷 なつの(1) 新潟医福大 山形
3 2:30.07 Q 大須賀 実由(1) 金沢大 山梨
4 2:30.71 q 竹内 夕佳(2) 新潟大 新潟
5 2:34.79 小池 七海(1) 信州大 福井
6 2:37.58 佐藤 夏子(4) 信州大 福井

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.32 Q 佐藤 那南(4) 新潟医福大 新潟
2 2:27.64 Q 谷口 美咲(4) 金沢大 長野
3 2:27.79 Q 藤本 菜緒(3) 新潟大 福井
4 2:28.20 q 竹内 美翔(2) 信州大 福井
5 2:31.69 槇田 美緒(4) 富山大 新潟
6 2:47.43 矢島 由衣(2) 金沢大 長野

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.51 棚谷 小梅(1) 新潟医福大 秋田
2 2:21.00 佐藤 那南(4) 新潟医福大 新潟
3 2:22.82 渋谷 なつの(1) 新潟医福大 山形
4 2:25.19 谷口 美咲(4) 金沢大 長野
5 2:26.19 藤本 菜緒(3) 新潟大 福井
6 2:30.42 竹内 夕佳(2) 新潟大 新潟
7 2:35.96 大須賀 実由(1) 金沢大 山梨
8 2:38.89 竹内 美翔(2) 信州大 福井

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:58.15 小合 沙季(4) 新潟医福大 長野
2 4:58.59 秋山 景(4) 新潟医福大 山梨
3 5:07.07 竹内 夕佳(2) 新潟大 新潟
4 5:08.34 竹内 美翔(2) 信州大 福井
5 5:08.55 多賀 咲帆(2) 金沢大 長野
6 5:12.94 小池 七海(1) 信州大 福井
7 5:14.57 谷口 美咲(4) 金沢大 長野
8 5:23.91 小山 実優(3) 上越教育大 長野
9 5:26.05 青山 由佳(2) 金沢大 長野
10 5:27.17 長谷川 ときわ(2) 新潟大 新潟
11 5:29.56 佐藤 夏子(4) 信州大 福井
12 5:37.59 門馬 奈美(1) 富山大 新潟
13 5:40.02 山崎 真祐子(3) 富山大 新潟
14 5:46.10 青木 弥佳(1) 松本大 福井
15 5:48.66 佐々木 佑起(4) 松本大 福井
16 5:51.65 宿野部 梨沙(3) 新潟大 北海道
17 5:57.29 瀬尾 彩香(2) 金沢工業大 長野
DNS 竹村 瑞香(2) 新潟医福大 福井

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 18:14.22 山田 はな(5) 金沢大 長野
2 18:14.81 星野 すみれ(1) 新潟医福大 山梨
3 18:17.58 小嶋 沙季(4) 富山大 新潟
4 18:43.81 三原 瑞佳(3) 新潟医福大 山梨
5 19:28.77 嶋田 早紀(1) 信州大 福井
6 20:00.46 内田 碧(4) 金沢大 長野
7 20:31.01 青山 由佳(2) 金沢大 長野
8 20:35.91 小山 実優(3) 上越教育大 長野
9 20:47.31 鈴木 ひより(2) 上越教育大 山梨
10 21:28.57 辻 詩織(4) 金沢学院大 長野
11 21:31.66 佐々木 佑起(4) 松本大 福井
12 21:47.47 瀬尾 彩香(2) 金沢工業大 長野
13 22:09.35 宿野部 梨沙(3) 新潟大 北海道
DNS 今井 萌(2) 新潟医福大 福井
DNS 志賀 彩(2) 新潟大 新潟
DNS 長谷川 ときわ(2) 新潟大 新潟

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 34:22.37 HSR NGR 宮田 佳菜代(1) 新潟医福大 山梨
2 37:37.56 山田 はな(5) 金沢大 長野
3 37:45.22 鎌田 有希子(4) 新潟大 新潟
4 37:52.10 小嶋 沙季(4) 富山大 新潟
5 38:23.47 吉田 千紘(1) 新潟医福大 愛知
6 41:27.83 内田 碧(4) 金沢大 長野
DNS 志賀 彩(2) 新潟大 新潟
DNS 高橋 未菜美(1) 新潟医福大 山梨

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.74 Q 笠原 理瑚(1) 新潟医福大 新潟
2 15.08 Q 今 桃子(2) 富山大 新潟
3 15.93 Q 米澤 芽衣(2) 金沢学院大 長野
4 16.80 q 水上 真菜(4) 富山高専 新潟
5 17.21 q 渡邉 希(3) 松本大 福井
6 17.72 室伏 真奈(2) 信州大 福井

女子 100mH 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.34 Q 會津 萌実(2) 新潟医福大 山梨
2 16.99 Q 仲 美里(3) 上越教育大 山梨
3 17.57 Q 若松 怜佑(2) 信州大 福井
4 17.86 本田 媛海(1) 信州大 福井
5 17.99 明歩谷 七海(4) 富山高専 新潟
DQ 杉澤 美帆(3) 富山大 新潟

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+4.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.23 會津 萌実(2) 新潟医福大 山梨
2 14.61 笠原 理瑚(1) 新潟医福大 新潟
3 15.04 今 桃子(2) 富山大 新潟
4 15.98 米澤 芽衣(2) 金沢学院大 長野
5 16.63 水上 真菜(4) 富山高専 新潟
6 17.12 渡邉 希(3) 松本大 福井
7 17.24 仲 美里(3) 上越教育大 山梨
8 18.14 若松 怜佑(2) 信州大 福井

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.75 若松 涼(2) 新潟医福大 山形
2 1:03.00 南澤 明音(3) 松本大 福井
3 1:04.84 宇埜 史歩理(3) 富山大 新潟
4 1:05.34 山岸 佳奈(3) 新潟医福大 山梨
5 1:09.86 佐藤 有稀(3) 新潟医福大 山梨
6 1:11.70 駒 沙央里(2) 金沢星稜大 長野
7 1:12.07 渡邉 希(3) 松本大 福井
DNS 本田 媛海(1) 信州大 福井

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52:07.50 嶋田 千里(3) 新潟医福大 山形
2 53:21.83 小澤 さきは(3) 金沢大 兵庫
3 55:31.59 青山 眞子(4) 信州大 福井
4 56:01.08 山下 友子(3) 金沢大 長野
5 56:33.10 石崎 彩(4) 金沢大 長野
6 59:25.58 水谷 玲那(1) 富山大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.01 新澤-穴澤-川鍋-小林 新潟医福大 新潟
2 50.11 児玉-南澤-牧元-木田 松本大 長野
3 50.36 川越-水野-岩田-土田 金沢星稜大 石川
4 52.00 早坂-吾妻-小林-岩谷 新潟大 新潟
5 52.84 長澤-本田-小野塚-若松 信州大 長野
DNS 今-金田-宇埜-杉澤 富山大 富山

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.28 椎谷-大沼-清水-佐藤 新潟医福大 新潟
2 4:05.89 今-金田-宇埜-槇田 富山大 富山
3 4:06.46 児玉-南澤-菅沼-木田 松本大 長野
4 4:07.28 岩谷-山口-山我-小林 新潟大 新潟
5 4:08.63 秋田-大須賀-谷口-原 金沢大 石川
6 4:12.81 駒-水野-亀田-中島 金沢星稜大 石川
7 4:23.80 長澤-竹内-佐藤-若松 信州大 長野

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.69 岩田 栞(4) 金沢星稜大 新潟
2 1.63 平山 紗衣(4) 新潟医福大 山梨
2 1.63 山我 杏寿実(4) 新潟大 新潟
4 1.60 藤井 理紗(3) 新潟医福大 山梨
5 1.55 山田 佑香(3) 金沢星稜大 新潟
6 1.45 山下 巴月(5) 石川高専 長野
7 1.45 冨田 瑞歩(5) 金沢大 長野
8 1.40 鈴木 沙生(1) 富山大 新潟
9 1.35 北川 彩乃(4) 金沢大 長野
10 1.35 藤信 美紀(1) 金沢星稜大 新潟
11 1.35 山下 こころ(4) 金沢大 長野
NM 杉山 結樹子(4) 信州大 福井

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.10 石田 結芽(1) 金沢星稜大 長野
2 3.00 畠山 樺純(2) 新潟医福大 秋田
3 2.80 伊藤 詩音(3) 新潟医福大 秋田

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.77 +2.6 藤本 瑠奈(2) 金沢星稜大 長野
2 5.69 +1.7 山口 彩夏(4) 新潟大 群馬
3 5.63 +3.3 榊原 南実 信州大 福井
4 5.55 +3.5 小林 れいな(2) 新潟医福大 新潟
5 5.43 +3.4 岡村 菜南(2) 新潟医福大 山梨
6 5.38 +2.6 長澤 妙(2) 信州大 福井
7 5.30 +3.8 氏家 凪咲(3) 新潟医福大 新潟
8 5.11 +3.3 酒井 珠良(3) 松本大 福井
9 4.86 +2.4 山田 みなみ(2) 新潟大 新潟
10 4.68 +4.1 斎藤 愛(2) 新潟大 山形
11 4.67 +1.9 高辻 純乃(1) 金沢大 長野
12 4.49 +4.8 荒井 葵凪(1) 松本大 福井

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.75 -3.6 山口 彩夏(4) 新潟大 群馬
2 11.19 +2.7 山下 巴月(5) 石川高専 長野
3 11.01 +2.5 氏家 凪咲(3) 新潟医福大 新潟
4 10.91 +2.5 野沢 沙良(3) 金沢大 長野
5 10.62 +2.6 木田 沙耶(2) 松本大 福井
6 10.29 +2.3 山田 みなみ(2) 新潟大 新潟
7 10.18 +3.9 酒井 珠良(3) 松本大 福井
8 10.15 +3.0 栗空 亜沙美(3) 信州大 福井
DNS 小林 れいな(2) 新潟医福大 新潟

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.86 神田 千穂(2) 新潟医福大 滋賀
2 10.61 滋田 祐希(1) 松本大 福井
3 10.25 岩下 早紀(2) 松本大 福井
4 10.11 新津 まり菜(4) 信州大 福井
5 6.68 丸山 ひかる(2) 新潟大 新潟

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.80 NGR 神田 千穂(2) 新潟医福大 滋賀
2 37.29 新津 まり菜(4) 信州大 福井
3 32.16 髙辻 紀乃(3) 上越教育大 長野
4 28.98 荒井 葵凪(1) 松本大 福井
5 28.39 滋田 祐希(1) 松本大 福井
6 27.29 益戸 郁実(3) 新潟医福大 福島
7 26.48 井川 遥菜(2) 信州大 福井
8 25.55 西堀 朱栄(3) 上越教育大 滋賀

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.95 神田 千穂(2) 新潟医福大 滋賀
2 36.28 益戸 郁実(3) 新潟医福大 福島
3 34.03 荒井 葵凪(1) 松本大 福井
4 28.66 髙辻 紀乃(3) 上越教育大 長野
5 22.98 井川 遥菜(2) 信州大 福井
6 16.82 西堀 朱栄(3) 上越教育大 滋賀
7 15.54 丸山 ひかる(2) 新潟大 新潟

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.39 井口 華穂 新潟医福大 福井
2 43.75 湯本 珠実(1) 新潟医福大 福井
3 43.37 田邉 千夏(1) 富山大 新潟
4 40.65 新津 まり菜(4) 信州大 福井
5 40.11 髙井 七海(2) 金沢大 静岡
6 36.69 佐藤 里香(2) 金沢大 長野
7 34.84 松本 茉倫(3) 富山大 新潟
8 34.70 小野塚 未夏(3) 信州大 福井
9 22.49 丸山 ひかる(2) 新潟大 新潟

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.09 (830) 藤本 瑠奈(2) 金沢星稜大 長野
2 16.25 (684) 川越 彩加(2) 金沢星稜大 長野
3 17.02 (594) 辻井 茉希(2) 金沢大 新潟

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.61 (747) 藤本 瑠奈(2) 金沢星稜大 長野
2 1.45 (566) 川越 彩加(2) 金沢星稜大 長野
3 1.40 (512) 辻井 茉希(2) 金沢大 新潟

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.70 (510) 藤本 瑠奈(2) 金沢星稜大 長野
2 8.65 (441) 川越 彩加(2) 金沢星稜大 長野
3 7.25 (351) 辻井 茉希(2) 金沢大 新潟

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.82 (727) 藤本 瑠奈(2) 金沢星稜大 長野
2 28.23 (613) 川越 彩加(2) 金沢星稜大 長野
3 28.30 (607) 辻井 茉希(2) 金沢大 新潟

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37.23 (614) 藤本 瑠奈(2) 金沢星稜大 長野
2 25.21 (386) 川越 彩加(2) 金沢星稜大 長野
3 25.00 (382) 辻井 茉希(2) 金沢大 新潟

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:26.55 (737) 藤本 瑠奈(2) 金沢星稜大 長野
2 2:41.25 (559) 辻井 茉希(2) 金沢大 新潟
3 2:41.33 (558) 川越 彩加(2) 金沢星稜大 長野

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4848 藤本 瑠奈(2) 金沢星稜大 長野
2 3775 川越 彩加(2) 金沢星稜大 長野
3 3592 辻井 茉希(2) 金沢大 新潟

スポンサーリンク

SNSシェアボタン