北信越学生陸上選手権【北信越インカレ】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第92回 北信越学生陸上競技対校選手権
(2018年5月19日・20日)

画像

第92回 北信越学生陸上競技対校選手権大会 (北信越インカレ) が2018年5月19日 (土)・20日 (日) の2日間、新潟市陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越インカレ陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

インカレ 結果リンク

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 北信越インカレ陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-2.5)

順位記録選手所属地区
111.02 Q飛山 大河(1)富山大新潟
211.24 Q佐々木 陸(3)金沢星稜大長野
311.30 Q斉藤 巧(2)松本大福井
411.37鈴木 璃央(2)新潟国情大新潟
512.08坂下 奨悟(3)福井県立大富山
612.23赤津 裕文(4)長野高専福井

男子 100m 予選2組 (-1.6)

順位記録選手所属地区
111.04 Q西村 顕志富山大新潟
211.18 Q斎藤 大介(3)新潟国情大新潟
311.40 Q福元 康介(4)金沢大長野
411.41成澤 稜(2)松本大福井
511.87坂本 徳紀(1)金沢学院大長野
DNS村田 龍司(1)上越教育大山梨

男子 100m 予選3組 (+1.6)

順位記録選手所属地区
110.77 Q横川 康佑(4)新潟医福大新潟
211.03 Q相川 史弥(4)信州大福井
311.17 Q解良 亮太(4)新潟大新潟
411.28 q狩野 涼太(2)福井工業大京都
511.86薄田 省吾(2)上越教育大山梨
612.55諸橋 俊貴(3)金沢工業大石川

男子 100m 予選4組 (-0.8)

順位記録選手所属地区
111.04 Q内山 大輔(2)新潟医福大新潟
211.07 Q猪俣 慧樹(3)新潟国情大新潟
311.15 Q池岡 昂紀(2)金沢星稜大長野
411.90長谷川 啓大(3)福井大富山
512.11向山 隼平(2)諏訪東理大長野
DNS内山 龍祐(4)金沢大長野

男子 100m 予選5組 (+3.0)

順位記録選手所属地区
111.04 Q水島 優(4)松本大福井
211.10 Q加藤 聡太(3)新潟大新潟
311.20 Q本多 倖基(4)信州大福井
411.31 q川上 秀太(2)福井工業大富山
512.23宇野 虎之助(3)福井県立大富山

男子 100m 予選6組 (+2.9)

順位記録選手所属地区
111.06 Q細野 瑞希(2)金沢学院大長野
211.14 Q邊見 祐太(4)新潟医福大新潟
311.39 Q永田 光央(3)信州大福井
411.40小林 嶺(4)長野高専福井
512.01宮原 史樹(3)金沢工業大石川
DNS山田 航平(1)福井工業大富山

男子 100m 予選7組 (-2.6)

順位記録選手所属地区
110.88 Q石井 孝知(4)金沢大長野
211.08 Q小堀 育也(4)新潟大新潟
311.10 Q中川 樹(4)金沢星稜大長野
411.28 q山崎 叶貴(3)金沢学院大長野
512.37北川 大樹(3)金沢工業大石川
612.72柘植 亮太朗(2)福井県立大富山

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+2.7)

順位記録選手所属地区
110.69 Q猪俣 慧樹(3)新潟国情大新潟
210.71 Q邊見 祐太(4)新潟医福大新潟
310.74飛山 大河(1)富山大新潟
410.98相川 史弥(4)信州大福井
511.04解良 亮太(4)新潟大新潟
611.20福元 康介(4)金沢大長野
711.28山崎 叶貴(3)金沢学院大長野
811.33中川 樹(4)金沢星稜大長野

男子 100m 準決勝2組 (+2.0)

順位記録選手所属地区
110.39 Q NGR横川 康佑(4)新潟医福大新潟
210.73 Q西村 顕志富山大新潟
310.89小堀 育也(4)新潟大新潟
410.92佐々木 陸(3)金沢星稜大長野
511.00細野 瑞希(2)金沢学院大長野
611.17川上 秀太(2)福井工業大富山
711.22本多 倖基(4)信州大福井
811.30斉藤 巧(2)松本大福井

男子 100m 準決勝3組 (+1.7)

順位記録選手所属地区
110.59 Q斎藤 大介(3)新潟国情大新潟
210.61 Q石井 孝知(4)金沢大長野
310.63 q内山 大輔(2)新潟医福大新潟
410.74池岡 昂紀(2)金沢星稜大長野
511.01水島 優(4)松本大福井
611.01加藤 聡太(3)新潟大新潟
711.20狩野 涼太(2)福井工業大京都
811.49永田 光央(3)信州大福井

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.9)

順位記録選手所属地区
110.42 NGR横川 康佑(4)新潟医福大新潟
210.52斎藤 大介(3)新潟国情大新潟
310.57邊見 祐太(4)新潟医福大新潟
410.71石井 孝知(4)金沢大長野
510.73猪俣 慧樹(3)新潟国情大新潟
610.76飛山 大河(1)富山大新潟
710.83西村 顕志富山大新潟
DNF内山 大輔(2)新潟医福大新潟

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+2.8)

順位記録選手所属地区
122.27 Q南條 雅人(4)新潟医福大富山
222.28 Q斉藤 巧(2)松本大福井
323.07 Q小寺 大介(4)金沢大長野
423.36 q町田 一生(3)上越教育大福井
523.60 q小林 嶺(4)長野高専福井
623.78山口 洵也(2)新潟大新潟

男子 200m 予選2組 (+3.0)

順位記録選手所属地区
123.05 Q内山 龍祐(4)金沢大長野
223.12 Q加藤 聡太(3)新潟大新潟
323.29 Q佐藤 裕樹(2)信州大千葉
423.29 q山崎 叶貴(3)金沢学院大長野
523.38 q市田 雄大(2)金沢星稜大長野
DNS斎藤 大介(3)新潟国情大新潟
DNS村田 龍司(1)上越教育大山梨

男子 200m 予選3組 (+3.7)

順位記録選手所属地区
122.58 Q狩野 涼太(2)福井工業大京都
223.26 Q猪俣 慧樹(3)新潟国情大新潟
323.63 Q清水 雄一郎(3)福井大富山
423.64丸山 玲央(4)松本大福井
524.23岩崎 奬輝(4)信州大福井
625.15黒田 博貴(1)金沢学院大長野
DNS西村 顕志富山大新潟

男子 200m 予選4組 (+2.0)

順位記録選手所属地区
122.55 Q佐々木 陸(3)金沢星稜大長野
222.86 Q東 雄貴(4)新潟医福大新潟
323.26 Q本多 倖基(4)信州大福井
423.50 q橘 佑太郎(3)金沢工業大石川
526.22北村 真(2)新潟大新潟
DNS福島 聖(1)富山大新潟
DNS高田 晃徳(3)福井大富山

男子 200m 予選5組 (+2.0)

順位記録選手所属地区
124.40 Q細野 瑞希(2)金沢学院大長野
224.58 Q五十嵐 勇貴(2)新潟医福大新潟
324.95 Q矢崎 宏一(2)上越教育大福井
DNS倉石 優希(3)新潟国情大新潟
DNS可児 怜也(2)福井大富山
DNS山本 裕真(3)福井工業大富山
DNS高松 駿(1)金沢工業大鳥取

男子 200m 予選6組 (+2.3)

順位記録選手所属地区
122.63 Q小泉 佑真(2)富山大新潟
222.77 Q川上 秀太(2)福井工業大富山
323.09 Q三浦 大輝(4)金沢星稜大長野
423.46 q福元 康介(4)金沢大長野
524.36宮原 史樹(3)金沢工業大石川
624.97赤津 裕文(4)長野高専福井
DNS水島 優(4)松本大福井

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+3.1)

順位記録選手所属地区
121.60 Q五十嵐 勇貴(2)新潟医福大新潟
222.01 Q内山 龍祐(4)金沢大長野
322.13 q佐々木 陸(3)金沢星稜大長野
422.60猪俣 慧樹(3)新潟国情大新潟
522.95佐藤 裕樹(2)信州大千葉
623.31町田 一生(3)上越教育大福井
723.48橘 佑太郎(3)金沢工業大石川
DNS川上 秀太(2)福井工業大富山

男子 200m 準決勝2組 (+2.6)

順位記録選手所属地区
122.16 Q南條 雅人(4)新潟医福大富山
222.38 Q斉藤 巧(2)松本大福井
322.84三浦 大輝(4)金沢星稜大長野
422.84小寺 大介(4)金沢大長野
523.40山崎 叶貴(3)金沢学院大長野
623.66小林 嶺(4)長野高専福井
DNS狩野 涼太(2)福井工業大京都
DNS矢崎 宏一(2)上越教育大福井

男子 200m 準決勝3組 (+2.7)

順位記録選手所属地区
122.03 Q小泉 佑真(2)富山大新潟
222.48 Q細野 瑞希(2)金沢学院大長野
322.54 q東 雄貴(4)新潟医福大新潟
422.84加藤 聡太(3)新潟大新潟
523.15市田 雄大(2)金沢星稜大長野
623.19本多 倖基(4)信州大福井
723.51福元 康介(4)金沢大長野
823.51清水 雄一郎(3)福井大富山

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.9)

順位記録選手所属地区
121.66五十嵐 勇貴(2)新潟医福大新潟
221.98内山 龍祐(4)金沢大長野
322.00小泉 佑真(2)富山大新潟
422.06斉藤 巧(2)松本大福井
522.21南條 雅人(4)新潟医福大富山
622.35細野 瑞希(2)金沢学院大長野
722.53佐々木 陸(3)金沢星稜大長野
DNS東 雄貴(4)新潟医福大新潟

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
148.89 Q古川 慶次(4)新潟医福大新潟
250.38 q宮垣 翔平(3)金沢大新潟
351.10藤野 励志(4)富山大新潟
451.45花形 駿介(2)松本大福井
552.83清水 雄一郎(3)福井大富山
654.02髙木 祐希富山高専新潟

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
150.81 Q山本 裕真(3)福井工業大富山
251.27中山 一樹(2)新潟大新潟
351.47渡部 翔太(1)松本大福井
452.92加藤 拓弥(3)金沢大長野
DNF高松 駿(1)金沢工業大鳥取
DNS酒井 広大(2)新潟国情大新潟

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
150.12 Q古川 雄隆(2)金沢星稜大長野
250.38 q仲盛 大志(2)富山大新潟
350.38 q中島 大智(4)信州大福井
450.74松井 瑞季(4)新潟大富山
552.65大石 翔太(2)金沢工業大石川
652.66高田 晃徳(3)福井大富山
754.10安田 有志(2)福井工業大富山

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
149.59 Q風間 正輝(3)新潟医福大新潟
250.43関原 真(4)新潟大新潟
350.61松井 一陽(4)信州大福井
451.57岡本 雅生(4)富山高専富山
551.76青野 仲(3)金沢星稜大長野
655.15鈴木 良佑(4)新潟国情大新潟
757.04田中 瑞希(1)金沢工業大石川

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
149.84 Q三澤 駿之介(4)信州大福井
250.70遠山 和季(2)新潟医福大新潟
351.00輪湖 勇哉(2)松本大福井
452.31小竹 徹(1)金沢星稜大 
553.23齊藤 瑞樹(2)新潟国情大新潟
653.71本田 武瑠(5)富山高専富山
755.29堂徳 峰大(4)福井工業大長野

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
148.49三澤 駿之介(4)信州大福井
248.51古川 慶次(4)新潟医福大新潟
349.53風間 正輝(3)新潟医福大新潟
450.95古川 雄隆(2)金沢星稜大長野
551.11仲盛 大志(2)富山大新潟
651.84山本 裕真(3)福井工業大富山
71:13.36中島 大智(4)信州大福井
DNF宮垣 翔平(3)金沢大新潟

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:59.42 Q田中 大輝(3)金沢星稜大長野
21:59.98中野 栞太(2)富山大新潟
32:00.86吉本 智貴金沢大山口
42:03.55田中 朋寛(1)新潟医福大山梨
52:13.62勘平 知志(2)金沢学院大長野
62:14.92倉谷 権哉(4)金沢工業大石川

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:59.32 Q大塚 純都(3)新潟大富山
22:01.26岩見 遼太郎(2)上越教育大栃木
32:01.27菅本 悦也(4)金沢学院大長野
42:02.31白井 雅人(2)信州大福井
52:04.02宮田 知昂(2)金沢大長野
62:06.40大石 翔太(2)金沢工業大石川
72:13.40宇田 知史(2)金沢星稜大長野

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:56.89 Q田中 理人(2)金沢星稜大長野
21:58.02 q伊藤 貴彦(3)新潟医福大山形
31:58.45 q北村 颯士(2)富山大新潟
41:59.20 q古谷 優大(3)新潟大群馬
51:59.27 q角銅 啓多(3)信州大福井
62:03.21小林 直樹(4)金沢大福井
72:03.96三谷 健太(3)福井大富山

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:59.27 Q泉田 湧哉(4)新潟医福大新潟
21:59.64中島 大智(4)信州大福井
32:02.49門脇 蓮(3)新潟大秋田
42:03.76加古 雄一富山大新潟
52:04.45中野 陽斗(2)金沢学院大長野
62:08.04小林 亮介(2)松本大福井
72:09.10松尾 貴也(1)金沢工業大石川

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:57.85大塚 純都(3)新潟大富山
21:59.14田中 理人(2)金沢星稜大長野
31:59.37伊藤 貴彦(3)新潟医福大山形
41:59.95泉田 湧哉(4)新潟医福大新潟
52:00.77角銅 啓多(3)信州大福井
62:01.15北村 颯士(2)富山大新潟
72:03.38古谷 優大(3)新潟大群馬
82:03.80田中 大輝(3)金沢星稜大長野

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:08.40 Q村瀬 崚(4)信州大福井
24:09.71 Q前田 魁人(4)新潟医福大山梨
34:09.73 Q北岸 辰朗(3)福井県立大富山
44:09.75 Q松野 匠(3)新潟大新潟
54:10.55 q小林 直樹(4)金沢大福井
64:12.00 q松野 邦大(3)信州大福井
74:12.27 q定村 墾(2)富山大新潟
84:14.83西 晃宏(3)金沢工業大石川
94:18.01平松 元気(3)富山大新潟
104:20.04宮田 知昂(2)金沢大長野
114:26.37押谷 光司(4)福井工業大富山
124:30.46菅本 悦也(4)金沢学院大長野
134:39.99竹田 樹生(3)上越教育大山梨
144:41.44鳥飼 藤益(3)松本大福井
154:44.17松井 虎太郎(2)金沢星稜大長野

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:12.94 Q泉田 湧哉(4)新潟医福大新潟
24:14.32 Q依田 航太郎(4)新潟大長野
34:14.33 Q須山 凱生(3)新潟医福大新潟
44:14.34 Q岩渕 健(4)新潟大新潟
54:14.45 q山田 大貴(4)信州大福井
64:15.09二宮 秀(1)富山大新潟
74:16.89駒田 光太郎(2)金沢大長野
84:22.64廣瀬 洸(4)長野高専福井
94:26.19岩見 遼太郎(2)上越教育大栃木
104:26.69福田 真矢(3)福井大富山
114:31.69巽 斗麻(1)金沢工業大石川
124:32.35中野 陽斗(2)金沢学院大長野
134:34.08今井 達樹(2)福井県立大富山
144:34.29一宮 和樹(3)金沢工業大石川
154:46.70勘平 知志(2)金沢学院大長野

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:06.17依田 航太郎(4)新潟大長野
24:07.19泉田 湧哉(4)新潟医福大新潟
34:07.21岩渕 健(4)新潟大新潟
44:07.34村瀬 崚(4)信州大福井
54:10.27松野 匠(3)新潟大新潟
64:11.26須山 凱生(3)新潟医福大新潟
74:11.74山田 大貴(4)信州大福井
84:11.94前田 魁人(4)新潟医福大山梨
94:12.81北岸 辰朗(3)福井県立大富山
104:14.43小林 直樹(4)金沢大福井
114:15.89定村 墾(2)富山大新潟
124:20.43松野 邦大(3)信州大福井

 

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
114:45.56福田 裕大(4)金沢大長野
214:49.42依田 航太郎(4)新潟大長野
315:01.42小林 史弥(3)新潟医福大新潟
415:03.16本間 豊(1)新潟医福大新潟
515:06.05古山 雄一郎(4)信州大福井
615:11.82野部 勇貴(3)信州大福井
715:12.38樋熊 俊太(3)金沢工業大石川
815:14.86若澤 新也(4)新潟医福大新潟
915:18.99岩渕 健(4)新潟大新潟
1015:22.54坪井 響己(3)信州大福井
1115:28.28小池 勇飛(3)金沢大長野
1215:28.56駒田 光太郎(2)金沢大長野
1315:39.15北岸 辰朗(3)福井県立大富山
1415:48.18田中 陸雄(4)福井工業大富山
1516:05.60森田 悠揮(1)金沢星稜大滋賀
1616:06.58西 晃宏(3)金沢工業大石川
1716:07.01福田 真矢(3)福井大富山
1816:08.04小松 晃人(2)松本大福井
1916:12.90山崎 征(4)富山大新潟
2016:18.90飴野 智大(2)富山大新潟
2116:22.59松井 久(2)金沢工業大石川
2216:34.86南山 慶一郎(4)富山高専富山
2316:51.70中山 翔馬(3)金沢星稜大新潟
2417:27.70鳥飼 藤益(3)松本大福井
2517:50.10盛本 卓郎(2)上越教育大長野
2618:41.38武井 湧平(4)松本大福井
DNS定村 墾(2)富山大新潟
DNS森 悠人(2)新潟大新潟
DNS窪田 椋太(4)金沢星稜大新潟

 

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
130:42.84福田 裕大(4)金沢大長野
231:02.33古山 雄一郎(4)信州大福井
331:04.26小林 史弥(3)新潟医福大新潟
431:08.87若澤 新也(4)新潟医福大新潟
531:10.31柳澤 航希(3)金沢大福井
631:34.73野部 勇貴(3)信州大福井
731:36.15鈴木 基史(4)新潟大山形
831:36.66山下 恵大(2)新潟医福大長野
931:54.27合場 雅志金沢大長野
1031:59.36坪井 響己(3)信州大福井
1132:21.84大野 京祐(3)新潟大石川
1233:32.00藤尾 亨(4)福井工業大富山
1333:36.80山﨑 広河(3)新潟大新潟
1434:50.59今中 涼真(2)富山大新潟
1534:59.95中山 翔馬(3)金沢星稜大新潟
1635:49.69木下 拓海(1)金沢星稜大長野
1736:49.89古川 智康(3)富山大新潟
1838:11.98西川 槙之佑(2)富山大新潟

 

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.5)

順位記録選手所属地区
115.16 Q大澤 啓太(4)金沢星稜大長野
215.22 Q不破 光策(5)富山大新潟
315.74官野 優翔新潟大新潟
415.78丸山 颯太(1)福井工業大富山
515.81上原 優太(1)信州大岐阜
618.77定村 陽太(1)金沢工業大石川

男子 110mH 予選2組 (+1.5)

順位記録選手所属地区
114.87 Q結城 大地(1)新潟医福大新潟
215.03 Q保里 風弥(1)富山大新潟
315.40 q濱中 亨泰(1)金沢星稜大長野
416.21佐藤 裕樹(2)信州大千葉
516.27堤下 凌(4)福井工業大富山
616.42澤田 竜(2)新潟大秋田
716.63山崎 拓海(3)新潟国情大新潟

男子 110mH 予選3組 (+1.0)

順位記録選手所属地区
114.70 Q中西 潤(2)金沢大三重
215.16 Q岡 寛二郎(4)富山大新潟
315.46 q戸川 宏一(2)福井工業大富山
415.72相羽 俊輝(3)信州大福井
516.06山倉 隆彰(2)新潟大新潟
616.54水澤 亮(3)新潟医福大新潟

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+2.5)

順位記録選手所属地区
114.69中西 潤(2)金沢大三重
214.74結城 大地(1)新潟医福大新潟
314.90岡 寛二郎(4)富山大新潟
414.91保里 風弥(1)富山大新潟
515.01不破 光策(5)富山大新潟
615.24濱中 亨泰(1)金沢星稜大長野
715.64戸川 宏一(2)福井工業大富山
815.69大澤 啓太(4)金沢星稜大長野

 

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
155.20 Q五十嵐 健人(3)新潟医福大新潟
255.70 Q濱中 亨泰(1)金沢星稜大長野
356.41二枚田 稜介(2)富山大新潟
456.73花形 駿介(2)松本大福井
557.22干場 滉太(4)富山高専富山
657.95目黒 裕太郎(2)新潟大新潟
759.07林 京汰(1)金沢大北海道
DQ角田 侑祐(1)新潟国情大新潟

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
154.36 Q小林 航(4)松本大福井
254.54 Q風間 正輝(3)新潟医福大新潟
354.61 q丸山 颯太(1)福井工業大富山
454.68 q松井 瑞季(4)新潟大富山
556.81古川 雄隆(2)金沢星稜大長野
659.12大藤 拓海(1)金沢工業大石川
71:00.03加藤 拓弥(3)金沢大長野

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
154.48 Q熊谷 悟(1)松本大福井
255.65 Q庭野 勇吾(4)新潟医福大新潟
356.06小笠原 走(3)金沢星稜大長野
458.48相羽 俊輝(3)信州大福井
559.85岡田 貴浩(2)新潟大群馬
61:03.35定村 陽太(1)金沢工業大石川
DNS大和 跳治郎(3)富山大新潟

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属地区
152.89小林 航(4)松本大福井
253.75風間 正輝(3)新潟医福大新潟
354.26庭野 勇吾(4)新潟医福大新潟
454.36五十嵐 健人(3)新潟医福大新潟
554.98松井 瑞季(4)新潟大富山
655.03濱中 亨泰(1)金沢星稜大長野
755.43熊谷 悟(1)松本大福井
856.29丸山 颯太(1)福井工業大富山

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:18.31高山 雅弘(4)新潟医福大新潟
29:21.57小熊 玲央(4)新潟医福大新潟
39:23.66樋熊 俊太(3)金沢工業大石川
49:26.03水野 裕司(2)信州大福井
59:34.76岩尾 伊織(4)福井工業大福井
69:37.67關 凱人(1)信州大福井
79:40.24野﨑 元貴(2)新潟大長野
89:41.24小池 勇飛(3)金沢大長野
99:48.11志賀 達哉(4)新潟医福大新潟
109:55.67塙 拓海(3)金沢工業大石川
119:59.62小松 晃人(2)松本大福井
1210:03.45黒崎 泰平(5)富山高専富山
1310:04.10木村 昴暉(3)金沢大長野
1410:07.54大橋 純(3)新潟大新潟
1510:08.70飴野 智大(2)富山大新潟
1610:11.45辻野 智樹(4)信州大福井
1710:23.24足立 康輔(2)金沢大長野
1810:27.99南山 慶一郎(4)富山高専富山
1910:35.04堀尾 和寿(3)福井大長野
2010:35.47佐竹 大輝(1)金沢星稜大長野
2110:51.98小川 悟史(3)新潟大山形
2210:56.86長田 一希(1)富山大新潟
2311:03.02加藤 篤明(4)富山大新潟

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
143:11.82中 優介(2)福井工業大大阪
244:26.70野瀬 康介(3)福井工業大富山
344:49.74植田 和真(3)福井工業大和歌山
445:53.90弥田 知真(4)石川高専長野
547:52.19廣澤 利朗(2)新潟大新潟
649:17.55松岡 樹(1)新潟医福大大阪
752:53.56大久保 天地(3)信州大福井
853:50.71吉岡 敬修(3)新潟大新潟
954:02.25釣賀 武史(4)富山大新潟

 

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
140.73 Q栃倉-横川-内山-五十嵐新潟医福大新潟
242.11 Q木下-小泉-飛山-西村富山大富山
342.14 Q椿-中川-佐々木-池岡金沢星稜大石川
442.24 q高橋-解良-加藤-小堀新潟大新潟
542.53 q福元-小寺-内山-笹木金沢大石川
642.56戸川-山田-狩野-川上福井工業大福井

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
142.07 Q鈴木-猪俣-斎藤-倉石新潟国情大新潟
242.45 Q成澤-水島-小林-斉藤松本大長野
343.16 Q相川-永田-市川-本多信州大長野
444.40清光-加藤-高田-清水福井大福井
544.96薄田-三田村-村田-町田上越教育大新潟
646.56北川-橘-諸橋-宮原金沢工業大石川

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
141.56栃倉-横川-風間-五十嵐新潟医福大新潟
241.79鈴木-猪俣-斎藤-倉石新潟国情大新潟
341.91木下-小泉-飛山-西村富山大富山
442.26高橋-解良-加藤-小堀新潟大新潟
542.35成澤-水島-小林-斉藤松本大長野
642.52市田-佐々木-椿-池岡金沢星稜大石川
742.64相川-本多-三澤-松井信州大長野
845.29福元-石井-内山-笹木金沢大石川

 

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:21.09 Q大和-仲盛-福島-藤野富山大富山
23:21.85 Q市川-相羽-松井-三澤信州大長野
33:23.81 Q輪湖-渡部-丸山-水島松本大長野
43:34.93角田-永井-鈴木-佐久間新潟国情大新潟
DNS岡本-本田-髙木-黒崎富山高専富山
DNS 福井大福井

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:16.31 Q遠山-小出-山本-古川新潟医福大新潟
23:19.43 Q古橋-内山-小寺-宮垣金沢大石川
33:20.58 Q山本-狩野-川上-丸山福井工業大福井
43:21.51 q松井-関原-加藤-古井新潟大新潟
53:22.83 q青野-古川-濱中-小笠原金沢星稜大石川

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:12.47 NGR遠山-横川-風間-古川新潟医福大新潟
23:19.42輪湖-水島-渡部-小林松本大長野
33:19.70古橋-内山-小寺-宮垣金沢大石川
43:21.71松井-三澤-山田-市川信州大長野
53:23.02松井-関原-加藤-大塚新潟大新潟
63:23.27福島-仲盛-二枚田-藤野富山大富山
73:24.14濱中-古川-青野-小竹金沢星稜大石川
83:24.54山本-狩野-川上-丸山福井工業大福井

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
12.12長谷川 直人(4)新潟医福大新潟
22.00堀井 遥樹(1)新潟医福大富山
22.00丸山 拓哉(3)松本大福井
41.95佐藤 匠(3)新潟医福大新潟
41.95後藤 昂(4)新潟大愛知
61.95倉地 史也(4)金沢星稜大長野
71.90松澤 和也(3)松本大福井
81.90遠藤 聡(4)金沢大長野
91.90猪又 勇歩(2)金沢星稜大長野
91.90井田 岳志(1)金沢大長野
111.90田中 天澄(2)金沢星稜大富山
121.85榎本 崚冴(3)信州大福井
131.85吉田 啓悟(4)金沢大山梨
141.85塚田 龍太朗(1)信州大福井
151.80二村 哲生(2)富山大新潟
161.75成田 昂暉(1)信州大福井
171.75二木 和輝(4)松本大福井
171.75鍛冶 優大(2)富山大新潟
191.75布川 大地(1)新潟大福島
NM滝沢 宣武(2)金沢工業大石川

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
14.50山本 聖哉(4)新潟医福大新潟
24.50林 良樹(1)金沢学院大長野
34.40杭田 弘志(4)新潟医福大新潟
44.40伊勢 隼人(1)新潟大新潟
54.10北村 直也(4)金沢学院大長野
63.90関 知大(4)松本大福井
73.70藤澤 将大(3)松本大福井
NM中田 由士(1)新潟医福大宮崎
NM清水 一馬(4)信州大福井
NM篠原 航介(1)信州大福井

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17.01 +1.6日向 一機信州大福井
36.82 +1.4柴本 遼河(2)松本大福井
56.73 +1.5市田 雄大(2)金沢星稜大長野
76.73 +1.9森 将太(3)富山大新潟
96.67 +0.0岡本 健(2)金沢星稜大広島
106.64 +4.8前川 大輔(3)福井県立大富山
116.54 +3.2小林 祐紀信州大福井
126.51 +1.5高橋 朋弥(1)新潟医福大山梨
136.47 +1.8浅原 一熙(4)諏訪東理大長野
166.41 +2.2相川 史弥(4)信州大福井
176.39 +2.3清水 泰地(3)金沢星稜大長野
206.30 +2.1村瀬 直希(4)松本大福井
216.28 +3.8花木 琉聖(3)上越教育大福井
226.19 +1.1松見 俊佑(2)福井大富山
255.90 +2.9長田 佑麻(3)諏訪東理大長野
285.39 +1.3宮本 柊助(1)新潟大新潟

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
26.94 +3.1小寺 大介(4)金沢大長野
46.78 +2.1小野澤 達也(4)松本大福井
66.73 +1.9山本 聖哉(4)新潟医福大新潟
86.67 +2.5青木 滉実(3)新潟国情大新潟
146.43 +1.9加藤 諒大(1)福井大富山
156.41 +2.4高田 祥太(2)新潟大福島
186.38 +2.2村松 隼(2)富山大新潟
196.36 +0.9高松 大雅(3)新潟国情大新潟
236.01 +3.3佐藤 壮(4)金沢大長野
245.97 +4.5田中 恭士郎(2)金沢大長野
265.85 +1.8谷内 智一(2)富山大新潟
275.65 +1.2後藤 友帆(4)長野高専福井
295.08 +1.3篠原 淳志(2)福井工業大富山
304.36 +1.2山口 良太福井大富山
NM樋口 恒介(3)新潟医福大新潟

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
115.02 +3.4岡本 健(2)金沢星稜大広島
314.71 +2.2田中 翔汰(4)金沢大長野
514.18 +2.5樋口 恒介(3)新潟医福大新潟
614.09 +4.6清水 泰地(3)金沢星稜大長野
813.82 +1.6富山 強夢(3)新潟医福大北海道
913.73 +2.5木下 直樹(2)金沢星稜大長野
1013.59 +2.8高橋 朋弥(1)新潟医福大山梨
1213.49 +2.5吉田 和希(4)石川高専長野
1313.43 +4.4後藤 昂(4)新潟大愛知
1513.20 +3.9大島 卓仁信州大福井
1613.19 +3.8清光 昇磨(2)福井大富山
1912.74 +4.0氷見 瑞基(1)富山国際大新潟
2012.72 +3.1田中 恭士郎(2)金沢大長野
DNS武田 匠(2)新潟国情大新潟

男子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
214.85 +3.3日向 一機信州大福井
414.67 +1.5小野澤 達也(4)松本大福井
713.89 +3.2内堀 岳宏(1)松本大福井
1113.54 +3.6高根 一輝(1)新潟大栃木
1413.35 +5.0工藤 健央(3)信州大福井
1713.01 +2.0花木 琉聖(3)上越教育大福井
1812.99 +2.3石塚 一輝(1)富山大新潟
2112.50 +4.7大和 跳治郎(3)富山大新潟
2212.32 +3.1山口 良太福井大富山
NM長田 佑麻(3)諏訪東理大長野
NM榧森 悠介(1)金沢大静岡
DNS山口 諒偲(1)松本大福井
DNS村松 隼(2)富山大新潟

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
114.94佐藤 楓也(4)新潟医福大福井
214.84松田 知利(2)新潟医福大山形
314.45米倉 朋輝(3)新潟医福大長野
412.32奥村 準哉(4)新潟大石川
511.60竹内 漱汰富山大新潟
611.31西山 忠宏(4)新潟大福島
711.03立花 翔太(3)金沢大新潟
810.39湯上 誠也(2)金沢学院大長野
910.21近澤 健太(3)信州大福井
108.90須藤 立樹(1)上越教育大山梨
118.07森田 修史(3)信州大福井

 

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属地区
151.32 NGR高倉 星也(4)新潟医福大新潟
250.59 NGR松田 知利(2)新潟医福大山形
341.87佐藤 智哉(2)新潟医福大新潟
441.47小杉 崇峰金沢大長野
539.59奥村 準哉(4)新潟大石川
637.14立花 翔太(3)金沢大新潟
735.32室 明日翔(4)富山大新潟
834.46上田 啓太(5)富山高専富山
930.29湯上 誠也(2)金沢学院大長野
1030.14赤澤 虎太郎(4)長野高専福井
1128.76丸山 貴由人(4)松本大福井
1227.90川中 真人(4)富山大新潟
1327.50中内 浩貴(2)上越教育大富山
1426.71桶 哲郎(1)金沢学院大長野
1525.59高坂 侑吾(2)金沢星稜大新潟
1625.07沼田 尚路(2)信州大福井
1722.97大内 翔(3)金沢工業大石川
NM森田 修史(3)信州大福井
DNS赤羽 祐紀(1)松本大福井

 

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属地区
153.94廣田 虹輝(1)富山国際大新潟
253.49坂爪 廉(3)新潟医福大新潟
353.35井上 拓三(2)新潟医福大新潟
452.81石井 大稀(2)新潟医福大東京
547.73石動 智也(5)富山高専富山
646.05東井 航平(4)信州大福井
745.97芳賀 清隆(4)福井工業大富山
842.79柳川 龍之介(2)金沢大長野
938.83中内 浩貴(2)上越教育大富山
1037.09竹内 漱汰富山大新潟
1132.91高坂 侑吾(2)金沢星稜大新潟
DNS河渕 拡利(4)金沢大長野

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
166.55西山 忠宏(4)新潟大福島
264.26岩﨑 まお(3)新潟医福大福井
362.96宮城 奎太(4)新潟大宮城
456.86河渕 拡利(4)金沢大長野
555.11野田 祐貴(3)金沢大長野
653.92上條 俊(4)長野高専福井
753.92堀 智哉(2)新潟医福大新潟
853.78安西 克樹(4)信州大福井
951.43朝倉 祥太(4)金沢学院大長野
1048.52石塚 翔(2)新潟大東京
1148.46宮田 慎士(2)金沢大長野
1246.43吉野 竜世(1)富山大新潟
1345.32浅原 一熙(4)諏訪東理大長野
1444.22樋口 雄斗(1)上越教育大山梨
1544.00西谷 胤耶(2)金沢学院大長野
1642.72福田 壮吾(1)金沢工業大石川
1742.39小林 陽太(1)富山大新潟
1840.68近澤 健太(3)信州大福井
1940.04畠中 徹(2)金沢工業大石川
2032.54前川 仁(1)金沢学院大長野
2129.24芹澤 恭輔(2)信州大福井
2225.33藤田 泰生(2)富山大新潟

 

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組 (+1.9)

順位記録選手所属地区
111.04 (852)栗原 健太新潟医福大新潟
211.23 (810)前山 明信(4)富山大新潟
311.41 (771)志鷹 遼太郎(3)金沢星稜大長野
411.51 (750)朝熊 剛康(1)富山大新潟
511.69 (713)奥村 栄太郎(2)金沢星稜大長野
611.69 (713)大谷 泰生(2)新潟国情大新潟
711.84 (683)福元 聖矢(4)信州大福井
812.05 (641)川端 秀汰(5)富山高専富山

男子 十種100m 決勝2組 (-1.6)

順位記録選手所属地区
111.19 (819)宮下 一太(2)新潟医福大新潟
211.56 (740)吉山 慶太(6)富山大新潟
311.73 (705)中田 啓太(4)金沢星稜大長野
411.90 (671)千葉 達也(3)金沢大埼玉
511.93 (665)佐藤 龍吾(4)新潟医福大新潟
612.07 (637)瀬戸 拓実(5)石川高専長野
712.41 (573)草間 拓海(2)信州大福井
813.43 (397)目黒 誉之(4)金沢大山梨

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16.69 +0.5 (741)栗原 健太新潟医福大新潟
26.62 +2.2 (725)志鷹 遼太郎(3)金沢星稜大長野
36.55 +0.7 (709)中田 啓太(4)金沢星稜大長野
46.40 +0.4 (675)千葉 達也(3)金沢大埼玉
56.25 +1.2 (641)大谷 泰生(2)新潟国情大新潟
66.24 +2.0 (639)奥村 栄太郎(2)金沢星稜大長野
76.15 +0.3 (619)朝熊 剛康(1)富山大新潟
86.15 +0.0 (619)宮下 一太(2)新潟医福大新潟
96.06 +0.4 (600)福元 聖矢(4)信州大福井
106.06 -1.2 (600)吉山 慶太(6)富山大新潟
116.03 +0.4 (593)佐藤 龍吾(4)新潟医福大新潟
125.77 +0.0 (537)前山 明信(4)富山大新潟
135.57 +0.8 (496)川端 秀汰(5)富山高専富山
145.28 -0.2 (437)目黒 誉之(4)金沢大山梨
155.21 +0.3 (423)瀬戸 拓実(5)石川高専長野
164.33 +1.4 (261)草間 拓海(2)信州大福井

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
110.93 (542)栗原 健太新潟医福大新潟
210.25 (501)宮下 一太(2)新潟医福大新潟
39.93 (481)志鷹 遼太郎(3)金沢星稜大長野
49.50 (456)朝熊 剛康(1)富山大新潟
59.24 (440)川端 秀汰(5)富山高専富山
69.10 (432)中田 啓太(4)金沢星稜大長野
78.75 (411)千葉 達也(3)金沢大埼玉
88.69 (407)目黒 誉之(4)金沢大山梨
98.68 (407)福元 聖矢(4)信州大福井
108.67 (406)吉山 慶太(6)富山大新潟
118.62 (403)佐藤 龍吾(4)新潟医福大新潟
128.49 (395)草間 拓海(2)信州大福井
138.46 (394)大谷 泰生(2)新潟国情大新潟
147.99 (366)瀬戸 拓実(5)石川高専長野
157.80 (354)前山 明信(4)富山大新潟
167.20 (319)奥村 栄太郎(2)金沢星稜大長野

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.96 (767)栗原 健太新潟医福大新潟
21.81 (636)中田 啓太(4)金沢星稜大長野
31.81 (636)福元 聖矢(4)信州大福井
41.78 (610)吉山 慶太(6)富山大新潟
51.78 (610)宮下 一太(2)新潟医福大新潟
61.75 (585)川端 秀汰(5)富山高専富山
71.70 (544)千葉 達也(3)金沢大埼玉
81.70 (544)大谷 泰生(2)新潟国情大新潟
91.65 (504)前山 明信(4)富山大新潟
101.60 (464)瀬戸 拓実(5)石川高専長野
111.60 (464)佐藤 龍吾(4)新潟医福大新潟
111.60 (464)目黒 誉之(4)金沢大山梨
131.60 (464)草間 拓海(2)信州大福井
141.55 (426)奥村 栄太郎(2)金沢星稜大長野
151.55 (426)朝熊 剛康(1)富山大新潟
NM志鷹 遼太郎(3)金沢星稜大長野

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
150.24 (804)栗原 健太新潟医福大新潟
252.37 (709)奥村 栄太郎(2)金沢星稜大長野
352.91 (685)前山 明信(4)富山大新潟
453.30 (669)志鷹 遼太郎(3)金沢星稜大長野
553.81 (647)千葉 達也(3)金沢大埼玉
654.52 (618)大谷 泰生(2)新潟国情大新潟
754.84 (605)福元 聖矢(4)信州大福井
856.86 (526)瀬戸 拓実(5)石川高専長野

男子 十種400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
152.72 (694)宮下 一太(2)新潟医福大新潟
254.58 (616)中田 啓太(4)金沢星稜大長野
354.75 (609)朝熊 剛康(1)富山大新潟
454.94 (601)佐藤 龍吾(4)新潟医福大新潟
555.69 (571)目黒 誉之(4)金沢大山梨
656.09 (556)川端 秀汰(5)富山高専富山
756.48 (541)吉山 慶太(6)富山大新潟
81:00.86 (384)草間 拓海(2)信州大福井

 

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組 (-1.2)

順位記録選手所属地区
115.68 (769)栗原 健太新潟医福大新潟
215.77 (759)宮下 一太(2)新潟医福大新潟
316.29 (700)吉山 慶太(6)富山大新潟
416.33 (696)大谷 泰生(2)新潟国情大新潟
516.48 (680)前山 明信(4)富山大新潟
616.71 (655)福元 聖矢(4)信州大福井
717.13 (611)千葉 達也(3)金沢大埼玉
817.73 (550)川端 秀汰(5)富山高専富山

男子 十種110mH 決勝2組 (-2.0)

順位記録選手所属地区
116.18 (713)志鷹 遼太郎(3)金沢星稜大長野
216.39 (689)朝熊 剛康(1)富山大新潟
316.78 (647)目黒 誉之(4)金沢大山梨
417.11 (613)中田 啓太(4)金沢星稜大長野
517.18 (606)瀬戸 拓実(5)石川高専長野
617.27 (596)奥村 栄太郎(2)金沢星稜大長野
717.77 (546)草間 拓海(2)信州大福井
817.81 (543)佐藤 龍吾(4)新潟医福大新潟

 

男子 十種棒高跳 決勝

 

 

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位記録選手所属地区
134.83 (560)栗原 健太新潟医福大新潟
228.45 (434)佐藤 龍吾(4)新潟医福大新潟
327.93 (424)宮下 一太(2)新潟医福大新潟
427.46 (415)志鷹 遼太郎(3)金沢星稜大長野
525.91 (385)瀬戸 拓実(5)石川高専長野
625.44 (376)草間 拓海(2)信州大福井
725.03 (368)川端 秀汰(5)富山高専富山
824.92 (366)大谷 泰生(2)新潟国情大新潟
924.60 (359)千葉 達也(3)金沢大埼玉
1024.43 (356)朝熊 剛康(1)富山大新潟
1124.32 (354)福元 聖矢(4)信州大福井
1224.15 (351)目黒 誉之(4)金沢大山梨
1323.90 (346)吉山 慶太(6)富山大新潟
1423.21 (333)前山 明信(4)富山大新潟
1520.41 (280)奥村 栄太郎(2)金沢星稜大長野
DNS中田 啓太(4)金沢星稜大長野

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
150.51 (596)千葉 達也(3)金沢大埼玉
248.67 (569)吉山 慶太(6)富山大新潟
345.89 (528)志鷹 遼太郎(3)金沢星稜大長野
444.39 (506)栗原 健太新潟医福大新潟
543.51 (493)川端 秀汰(5)富山高専富山
643.07 (487)大谷 泰生(2)新潟国情大新潟
742.91 (484)朝熊 剛康(1)富山大新潟
842.57 (479)目黒 誉之(4)金沢大山梨
941.45 (463)宮下 一太(2)新潟医福大新潟
1039.09 (429)奥村 栄太郎(2)金沢星稜大長野
1138.34 (418)前山 明信(4)富山大新潟
1237.59 (407)福元 聖矢(4)信州大福井
1337.22 (402)草間 拓海(2)信州大福井
1436.79 (396)佐藤 龍吾(4)新潟医福大新潟
1530.41 (305)瀬戸 拓実(5)石川高専長野
DNS中田 啓太(4)金沢星稜大長野

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:41.47 (671)川端 秀汰(5)富山高専富山
24:43.65 (657)千葉 達也(3)金沢大埼玉
34:45.75 (645)前山 明信(4)富山大新潟
44:47.97 (631)福元 聖矢(4)信州大福井
54:48.21 (629)佐藤 龍吾(4)新潟医福大新潟
64:48.53 (628)栗原 健太新潟医福大新潟
74:53.81 (596)志鷹 遼太郎(3)金沢星稜大長野
84:57.58 (574)奥村 栄太郎(2)金沢星稜大長野
95:02.29 (547)目黒 誉之(4)金沢大山梨
105:07.30 (518)瀬戸 拓実(5)石川高専長野
115:08.47 (512)吉山 慶太(6)富山大新潟
125:14.46 (479)朝熊 剛康(1)富山大新潟
135:20.96 (445)宮下 一太(2)新潟医福大新潟
145:21.02 (445)大谷 泰生(2)新潟国情大新潟
155:37.24 (364)草間 拓海(2)信州大福井
DNS中田 啓太(4)金沢星稜大長野

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位記録選手所属地区
16786 NGR栗原 健太新潟医福大新潟
25691宮下 一太(2)新潟医福大新潟
35653千葉 達也(3)金沢大埼玉
45533吉山 慶太(6)富山大新潟
55433志鷹 遼太郎(3)金沢星稜大長野
65335福元 聖矢(4)信州大福井
75225朝熊 剛康(1)富山大新潟
85186前山 明信(4)富山大新潟
95185佐藤 龍吾(4)新潟医福大新潟
105168大谷 泰生(2)新潟国情大新潟
115133川端 秀汰(5)富山高専富山
125018奥村 栄太郎(2)金沢星稜大長野
134706目黒 誉之(4)金沢大山梨
144661瀬戸 拓実(5)石川高専長野
153765草間 拓海(2)信州大福井
DNF中田 啓太(4)金沢星稜大長野

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-1.0)

順位記録選手所属地区
112.40 Q秋田 理沙(4)金沢大長野
212.80 Q川鍋 ゆりか(1)新潟医福大東京
313.24長澤 妙(2)信州大福井
413.28青柳 里央(1)松本大福井
513.33吾妻 佳奈(3)新潟大新潟
615.13中川 愛梨(2)金沢学院大長野

女子 100m 予選2組 (-2.4)

順位記録選手所属地区
112.44 Q穴澤 沙也可(1)新潟医福大福島
212.70 Q南澤 明音(3)松本大福井
312.79 q金田 華実(3)富山大新潟
413.55亀田 有紗(3)金沢星稜大長野
515.30保田 麻里乃(2)金沢学院大長野

女子 100m 予選3組 (-0.7)

順位記録選手所属地区
112.47 Q新澤 梨乃(4)新潟医福大山梨
212.92 Q水野 朱音(2)金沢星稜大長野
313.22 q牧元 美沙(2)松本大福井
413.86原 日菜子(3)金沢大長野
515.57柴田 莉奈(2)福井県立大富山
DNS杉澤 美帆(3)富山大新潟

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+3.4)

順位記録選手所属地区
111.95穴澤 沙也可(1)新潟医福大福島
211.95秋田 理沙(4)金沢大長野
312.21新澤 梨乃(4)新潟医福大山梨
412.26金田 華実(3)富山大新潟
512.48川鍋 ゆりか(1)新潟医福大東京
612.77水野 朱音(2)金沢星稜大長野
712.79牧元 美沙(2)松本大福井
813.14南澤 明音(3)松本大福井

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+2.4)

順位記録選手所属地区
125.60 Q大沼 桃香(2)新潟医福大山梨
225.92 Q金田 華実(3)富山大新潟
327.21 q牧元 美沙(2)松本大福井
427.25小林 杏実(3)新潟大新潟
528.64原 日菜子(3)金沢大長野

女子 200m 予選2組 (+3.6)

順位記録選手所属地区
125.61 Q涌井 珠里(1)新潟医福大山梨
226.99 Q水野 朱音(2)金沢星稜大長野
328.01土田 泉(2)上越教育大山梨
428.74菅沼 真洸(3)松本大福井
DNS杉澤 美帆(3)富山大新潟

女子 200m 予選3組 (+4.2)

順位記録選手所属地区
125.14 Q秋田 理沙(4)金沢大長野
225.22 Q臼井 美紅(1)新潟医福大福井
327.01 q吾妻 佳奈(3)新潟大新潟
428.07亀田 有紗(3)金沢星稜大長野
529.76中尾 ありさ(2)松本大福井

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+3.4)

順位記録選手所属地区
124.47秋田 理沙(4)金沢大長野
225.01臼井 美紅(1)新潟医福大福井
325.27大沼 桃香(2)新潟医福大山梨
425.34涌井 珠里(1)新潟医福大山梨
525.62金田 華実(3)富山大新潟
626.39水野 朱音(2)金沢星稜大長野
726.94吾妻 佳奈(3)新潟大新潟
828.96牧元 美沙(2)松本大福井

 

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
158.50椎谷 佳奈子(4)新潟医福大山梨
258.65大沼 桃香(2)新潟医福大山梨
359.61清水 咲紀(1)新潟医福大山梨
41:00.67宇埜 史歩理(3)富山大新潟
51:01.17中島 智子(4)金沢星稜大長野
61:02.27児玉 奈美(2)松本大福井
71:03.36木田 沙耶(2)松本大福井
81:05.15小林 杏実(3)新潟大新潟

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:29.65 Q棚谷 小梅(1)新潟医福大秋田
22:29.84 Q渋谷 なつの(1)新潟医福大山形
32:30.07 Q大須賀 実由(1)金沢大山梨
42:30.71 q竹内 夕佳(2)新潟大新潟
52:34.79小池 七海(1)信州大福井
62:37.58佐藤 夏子(4)信州大福井

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:27.32 Q佐藤 那南(4)新潟医福大新潟
22:27.64 Q谷口 美咲(4)金沢大長野
32:27.79 Q藤本 菜緒(3)新潟大福井
42:28.20 q竹内 美翔(2)信州大福井
52:31.69槇田 美緒(4)富山大新潟
62:47.43矢島 由衣(2)金沢大長野

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:19.51棚谷 小梅(1)新潟医福大秋田
22:21.00佐藤 那南(4)新潟医福大新潟
32:22.82渋谷 なつの(1)新潟医福大山形
42:25.19谷口 美咲(4)金沢大長野
52:26.19藤本 菜緒(3)新潟大福井
62:30.42竹内 夕佳(2)新潟大新潟
72:35.96大須賀 実由(1)金沢大山梨
82:38.89竹内 美翔(2)信州大福井

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:58.15小合 沙季(4)新潟医福大長野
24:58.59秋山 景(4)新潟医福大山梨
35:07.07竹内 夕佳(2)新潟大新潟
45:08.34竹内 美翔(2)信州大福井
55:08.55多賀 咲帆(2)金沢大長野
65:12.94小池 七海(1)信州大福井
75:14.57谷口 美咲(4)金沢大長野
85:23.91小山 実優(3)上越教育大長野
95:26.05青山 由佳(2)金沢大長野
105:27.17長谷川 ときわ(2)新潟大新潟
115:29.56佐藤 夏子(4)信州大福井
125:37.59門馬 奈美(1)富山大新潟
135:40.02山崎 真祐子(3)富山大新潟
145:46.10青木 弥佳(1)松本大福井
155:48.66佐々木 佑起(4)松本大福井
165:51.65宿野部 梨沙(3)新潟大北海道
175:57.29瀬尾 彩香(2)金沢工業大長野
DNS竹村 瑞香(2)新潟医福大福井

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
118:14.22山田 はな(5)金沢大長野
218:14.81星野 すみれ(1)新潟医福大山梨
318:17.58小嶋 沙季(4)富山大新潟
418:43.81三原 瑞佳(3)新潟医福大山梨
519:28.77嶋田 早紀(1)信州大福井
620:00.46内田 碧(4)金沢大長野
720:31.01青山 由佳(2)金沢大長野
820:35.91小山 実優(3)上越教育大長野
920:47.31鈴木 ひより(2)上越教育大山梨
1021:28.57辻 詩織(4)金沢学院大長野
1121:31.66佐々木 佑起(4)松本大福井
1221:47.47瀬尾 彩香(2)金沢工業大長野
1322:09.35宿野部 梨沙(3)新潟大北海道
DNS今井 萌(2)新潟医福大福井
DNS志賀 彩(2)新潟大新潟
DNS長谷川 ときわ(2)新潟大新潟

 

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
134:22.37 HSR NGR宮田 佳菜代(1)新潟医福大山梨
237:37.56山田 はな(5)金沢大長野
337:45.22鎌田 有希子(4)新潟大新潟
437:52.10小嶋 沙季(4)富山大新潟
538:23.47吉田 千紘(1)新潟医福大愛知
641:27.83内田 碧(4)金沢大長野
DNS志賀 彩(2)新潟大新潟
DNS高橋 未菜美(1)新潟医福大山梨

 

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+2.4)

順位記録選手所属地区
114.74 Q笠原 理瑚(1)新潟医福大新潟
215.08 Q今 桃子(2)富山大新潟
315.93 Q米澤 芽衣(2)金沢学院大長野
416.80 q水上 真菜(4)富山高専新潟
517.21 q渡邉 希(3)松本大福井
617.72室伏 真奈(2)信州大福井

女子 100mH 予選2組 (+1.4)

順位記録選手所属地区
114.34 Q會津 萌実(2)新潟医福大山梨
216.99 Q仲 美里(3)上越教育大山梨
317.57 Q若松 怜佑(2)信州大福井
417.86本田 媛海(1)信州大福井
517.99明歩谷 七海(4)富山高専新潟
DQ杉澤 美帆(3)富山大新潟

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+4.3)

順位記録選手所属地区
114.23會津 萌実(2)新潟医福大山梨
214.61笠原 理瑚(1)新潟医福大新潟
315.04今 桃子(2)富山大新潟
415.98米澤 芽衣(2)金沢学院大長野
516.63水上 真菜(4)富山高専新潟
617.12渡邉 希(3)松本大福井
717.24仲 美里(3)上越教育大山梨
818.14若松 怜佑(2)信州大福井

 

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:02.75若松 涼(2)新潟医福大山形
21:03.00南澤 明音(3)松本大福井
31:04.84宇埜 史歩理(3)富山大新潟
41:05.34山岸 佳奈(3)新潟医福大山梨
51:09.86佐藤 有稀(3)新潟医福大山梨
61:11.70駒 沙央里(2)金沢星稜大長野
71:12.07渡邉 希(3)松本大福井
DNS本田 媛海(1)信州大福井

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
152:07.50嶋田 千里(3)新潟医福大山形
253:21.83小澤 さきは(3)金沢大兵庫
355:31.59青山 眞子(4)信州大福井
456:01.08山下 友子(3)金沢大長野
556:33.10石崎 彩(4)金沢大長野
659:25.58水谷 玲那(1)富山大 

 

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
148.01新澤-穴澤-川鍋-小林新潟医福大新潟
250.11児玉-南澤-牧元-木田松本大長野
350.36川越-水野-岩田-土田金沢星稜大石川
452.00早坂-吾妻-小林-岩谷新潟大新潟
552.84長澤-本田-小野塚-若松信州大長野
DNS今-金田-宇埜-杉澤富山大富山

 

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:53.28椎谷-大沼-清水-佐藤新潟医福大新潟
24:05.89今-金田-宇埜-槇田富山大富山
34:06.46児玉-南澤-菅沼-木田松本大長野
44:07.28岩谷-山口-山我-小林新潟大新潟
54:08.63秋田-大須賀-谷口-原金沢大石川
64:12.81駒-水野-亀田-中島金沢星稜大石川
74:23.80長澤-竹内-佐藤-若松信州大長野

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.69岩田 栞(4)金沢星稜大新潟
21.63平山 紗衣(4)新潟医福大山梨
21.63山我 杏寿実(4)新潟大新潟
41.60藤井 理紗(3)新潟医福大山梨
51.55山田 佑香(3)金沢星稜大新潟
61.45山下 巴月(5)石川高専長野
71.45冨田 瑞歩(5)金沢大長野
81.40鈴木 沙生(1)富山大新潟
91.35北川 彩乃(4)金沢大長野
101.35藤信 美紀(1)金沢星稜大新潟
111.35山下 こころ(4)金沢大長野
NM杉山 結樹子(4)信州大福井

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
13.10石田 結芽(1)金沢星稜大長野
23.00畠山 樺純(2)新潟医福大秋田
32.80伊藤 詩音(3)新潟医福大秋田

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15.77 +2.6藤本 瑠奈(2)金沢星稜大長野
25.69 +1.7山口 彩夏(4)新潟大群馬
35.63 +3.3榊原 南実信州大福井
45.55 +3.5小林 れいな(2)新潟医福大新潟
55.43 +3.4岡村 菜南(2)新潟医福大山梨
65.38 +2.6長澤 妙(2)信州大福井
75.30 +3.8氏家 凪咲(3)新潟医福大新潟
85.11 +3.3酒井 珠良(3)松本大福井
94.86 +2.4山田 みなみ(2)新潟大新潟
104.68 +4.1斎藤 愛(2)新潟大山形
114.67 +1.9高辻 純乃(1)金沢大長野
124.49 +4.8荒井 葵凪(1)松本大福井

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
111.75 -3.6山口 彩夏(4)新潟大群馬
211.19 +2.7山下 巴月(5)石川高専長野
311.01 +2.5氏家 凪咲(3)新潟医福大新潟
410.91 +2.5野沢 沙良(3)金沢大長野
510.62 +2.6木田 沙耶(2)松本大福井
610.29 +2.3山田 みなみ(2)新潟大新潟
710.18 +3.9酒井 珠良(3)松本大福井
810.15 +3.0栗空 亜沙美(3)信州大福井
DNS小林 れいな(2)新潟医福大新潟

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
111.86神田 千穂(2)新潟医福大滋賀
210.61滋田 祐希(1)松本大福井
310.25岩下 早紀(2)松本大福井
410.11新津 まり菜(4)信州大福井
56.68丸山 ひかる(2)新潟大新潟

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属地区
142.80 NGR神田 千穂(2)新潟医福大滋賀
237.29新津 まり菜(4)信州大福井
332.16髙辻 紀乃(3)上越教育大長野
428.98荒井 葵凪(1)松本大福井
528.39滋田 祐希(1)松本大福井
627.29益戸 郁実(3)新潟医福大福島
726.48井川 遥菜(2)信州大福井
825.55西堀 朱栄(3)上越教育大滋賀

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属地区
147.95神田 千穂(2)新潟医福大滋賀
236.28益戸 郁実(3)新潟医福大福島
334.03荒井 葵凪(1)松本大福井
428.66髙辻 紀乃(3)上越教育大長野
522.98井川 遥菜(2)信州大福井
616.82西堀 朱栄(3)上越教育大滋賀
715.54丸山 ひかる(2)新潟大新潟

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
150.39井口 華穂新潟医福大福井
243.75湯本 珠実(1)新潟医福大福井
343.37田邉 千夏(1)富山大新潟
440.65新津 まり菜(4)信州大福井
540.11髙井 七海(2)金沢大静岡
636.69佐藤 里香(2)金沢大長野
734.84松本 茉倫(3)富山大新潟
834.70小野塚 未夏(3)信州大福井
922.49丸山 ひかる(2)新潟大新潟

 

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-1.2)

順位記録選手所属地区
115.09 (830)藤本 瑠奈(2)金沢星稜大長野
216.25 (684)川越 彩加(2)金沢星稜大長野
317.02 (594)辻井 茉希(2)金沢大新潟

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11.61 (747)藤本 瑠奈(2)金沢星稜大長野
21.45 (566)川越 彩加(2)金沢星稜大長野
31.40 (512)辻井 茉希(2)金沢大新潟

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
19.70 (510)藤本 瑠奈(2)金沢星稜大長野
28.65 (441)川越 彩加(2)金沢星稜大長野
37.25 (351)辻井 茉希(2)金沢大新潟

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属地区
126.82 (727)藤本 瑠奈(2)金沢星稜大長野
228.23 (613)川越 彩加(2)金沢星稜大長野
328.30 (607)辻井 茉希(2)金沢大新潟

 

女子 七種走幅跳 決勝

 

 

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
137.23 (614)藤本 瑠奈(2)金沢星稜大長野
225.21 (386)川越 彩加(2)金沢星稜大長野
325.00 (382)辻井 茉希(2)金沢大新潟

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:26.55 (737)藤本 瑠奈(2)金沢星稜大長野
22:41.25 (559)辻井 茉希(2)金沢大新潟
32:41.33 (558)川越 彩加(2)金沢星稜大長野

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属地区
14848藤本 瑠奈(2)金沢星稜大長野
23775川越 彩加(2)金沢星稜大長野
33592辻井 茉希(2)金沢大新潟

 

 

タイトルとURLをコピーしました