【北信越インカレ 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第91回 北信越学生陸上競技対校選手権大会(2017年5月13日~14日)

第91回 北信越学生陸上競技対校選手権大会(北信越インカレ)が2017年5月13日(土)~14日(日)の2日間にわたり、福井県営陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越インカレ2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本北日本西日本関東関西北海道東北北信越東海中四国九州
2017
2016
スポンサーリンク

2017 北信越インカレ【男子】結果・速報

男子 100m 予選(7組3着+3)

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.8110.83 Q常盤 大智(4)松本大
1組 +0.8211.19 Q高橋 雄佑(4)新潟大
1組 +0.8311.62 Q宮澤 優仁(5)長野高専
1組 +0.8411.67高僧 海燈(2)福井工業大
1組 +0.8512.31長岡 佑哉(4)福井県立大
1組 +0.8DNS樋 謙作(6)福井大
2組 +2.5110.91 Q斎藤 大介(2)新潟国情大
2組 +2.5211.02 Q前川 亜希良(4)福井工業大
2組 +2.5311.05 Q小泉 佑真(1)富山大
2組 +2.5411.25相川 史弥(3)信州大
2組 +2.5511.56橘 佑太郎(2)金沢工業大
2組 +2.5DNS森田 堅斗(4)富山高専
3組 +2.2111.11 Q前山 明信(3)富山大
3組 +2.2211.16 Q加藤 聡太(2)新潟大
3組 +2.2311.75 Q臼井 宏二郎(4)福井大
3組 +2.2DNS長巾 真也(3)諏訪東理大
3組 +2.2DNS大井 捷平(4)福井工業大
3組 +2.2DNS石井 孝知(3)金沢大
4組 +0.4111.12 Q本多 倖基(3)信州大
4組 +0.4211.21 Q佐々木 陸(2)金沢星稜大
4組 +0.4311.24 Q斉藤 巧(1)松本大
4組 +0.4411.33宮越 啓太(4)金沢工業大
4組 +0.4511.88坂下 奨悟(2)福井県立大
4組 +0.4613.90山口 皓輝(1)諏訪東理大
5組 +0.8110.81 Q猪俣 慧樹(2)新潟国情大
5組 +0.8210.91 Q栃倉 郁実(4)新潟医福大
5組 +0.8311.00 Q中川 樹(3)金沢星稜大
5組 +0.8411.06 q木村 僚太(4)金沢大
5組 +0.8511.27寺西 拓水(3)金沢学院大
5組 +0.8611.44田中 健太(4)信州大
5組 +0.8712.28板東 竜太(3)金沢工業大
6組 +1.0110.49 Q西村 顕志(4)富山大
6組 +1.0210.86 Q横川 康佑(3)新潟医福大
6組 +1.0311.02 Q成澤 稜(1)松本大
6組 +1.0411.15 q池岡 昂紀(1)金沢星稜大
6組 +1.0511.42佐藤 拓海(4)新潟国情大
6組 +1.0611.62細野 瑞希(1)金沢学院大
6組 +1.0712.07薄田 省吾(1)上越教育大
7組 +0.9110.92 Q解良 亮太(3)新潟大
7組 +0.9210.95 Q石野 雄士(6)金沢大
7組 +0.9311.09 Q邊見 祐太(2)新潟医福大
7組 +0.9411.09 q山崎 叶貴(2)金沢学院大
7組 +0.9511.87牧野 紘幸(5)福井大
7組 +0.9612.12矢崎 宏一(1)上越教育大
7組 +0.9712.22宇野 虎之助(2)福井県立大

男子 100m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組 +2.4110.45 Q西村 顕志(4)富山大
1組 +2.4210.81 Q邊見 祐太(2)新潟医福大
1組 +2.4310.93 q解良 亮太(3)新潟大
1組 +2.4410.95木村 僚太(4)金沢大
1組 +2.4511.05前川 亜希良(4)福井工業大
1組 +2.4611.11本多 倖基(3)信州大
1組 +2.4711.18斉藤 巧(1)松本大
1組 +2.4DNS中川 樹(3)金沢星稜大
2組 +3.0110.67 Q栃倉 郁実(4)新潟医福大
2組 +3.0210.73 Q常盤 大智(4)松本大
2組 +3.0310.80 q石野 雄士(6)金沢大
2組 +3.0410.95斎藤 大介(2)新潟国情大
2組 +3.0510.99小泉 佑真(1)富山大
2組 +3.0611.26高橋 雄佑(4)新潟大
2組 +3.0711.81臼井 宏二郎(4)福井大
2組 +3.0DNS池岡 昂紀(1)金沢星稜大
3組 +1.7110.62 Q横川 康佑(3)新潟医福大
3組 +1.7210.72 Q猪俣 慧樹(2)新潟国情大
3組 +1.7310.96加藤 聡太(2)新潟大
3組 +1.7410.97成澤 稜(1)松本大
3組 +1.7511.01前山 明信(3)富山大
3組 +1.7611.04山崎 叶貴(2)金沢学院大
3組 +1.7711.05佐々木 陸(2)金沢星稜大
3組 +1.7811.58宮澤 優仁(5)長野高専

男子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.3110.51西村 顕志(4)富山大
1組 +0.3210.64邊見 祐太(2)新潟医福大
1組 +0.3310.72横川 康佑(3)新潟医福大
1組 +0.3410.80常盤 大智(4)松本大
1組 +0.3510.84猪俣 慧樹(2)新潟国情大
1組 +0.3610.91栃倉 郁実(4)新潟医福大
1組 +0.3710.92石野 雄士(6)金沢大
1組 +0.3811.06解良 亮太(3)新潟大

男子 200m 予選(7組3着+3)

組別
順位
記録選手所属
1組 -1.3123.99 Q沖田 遥久(3)信州大
1組 -1.3224.63 Q邉見 祐太(3)新潟医福大
1組 -1.3325.65 Q北川 大樹(2)金沢工業大
1組 -1.3DQ倉石 優希(2)新潟国情大
1組 -1.3DNS関原 真(3)新潟大
1組 -1.3DNS田中 大地(3)長岡高専
2組 -1.3122.55 Q山口 康介(4)金沢星稜大
2組 -1.3222.87 Q内山 龍祐(3)金沢大
2組 -1.3323.35 Q前川 亜希良(4)福井工業大
2組 -1.3423.51宮澤 優仁(5)長野高専
2組 -1.3523.85高田 晃徳(2)福井大
2組 -1.3623.86本田 武瑠(4)富山高専
2組 -1.3725.80清水 大樹(2)金沢医科大
3組 -1.1122.99 Q水島 優(3)松本大
3組 -1.1223.04 Q小泉 佑真(1)富山大
3組 -1.1323.07 Q木村 僚太(4)金沢大
3組 -1.1423.31 q山本 裕真(2)福井工業大
3組 -1.1523.91木村 浩史(3)福井大
3組 -1.1625.13矢崎 宏一(1)上越教育大
4組 -2.0122.93 Q前山 明信(3)富山大
4組 -2.0223.04 Q横川 康佑(3)新潟医福大
4組 -2.0323.23 Q佐々木 陸(2)金沢星稜大
4組 -2.0423.38 q寺西 拓水(3)金沢学院大
4組 -2.0524.14山本 健太朗(2)石川県立大
4組 -2.0624.22宮原 史樹(2)金沢工業大
4組 -2.0DNS森田 堅斗(4)富山高専
5組 -2.5122.59 Q常盤 大智(4)松本大
5組 -2.5222.90 Q松井 一陽(3)信州大
5組 -2.5323.12 Q長田 航樹(5)富山高専
5組 -2.5423.52加藤 聡太(2)新潟大
5組 -2.5DNS斎藤 大介(2)新潟国情大
5組 -2.5DNS小林 健太郎(3)金沢学院大
6組 -2.2122.88 Q斉藤 巧(1)松本大
6組 -2.2223.00 Q解良 亮太(3)新潟大
6組 -2.2323.03 Q栃倉 郁実(4)新潟医福大
6組 -2.2423.34 q市川 拓也(3)信州大
6組 -2.2524.21高僧 海燈(2)福井工業大
6組 -2.2624.58清水 雄一郎(2)福井大
7組 -1.4123.02 Q山崎 叶貴(2)金沢学院大
7組 -1.4223.08 Q三浦 大輝(3)金沢星稜大
7組 -1.4323.12 Q西村 顕志(4)富山大
7組 -1.4423.42宮垣 翔平(2)金沢大
7組 -1.4DNS諸橋 俊貴(2)金沢工業大
7組 -1.4DNS猪俣 慧樹(2)新潟国情大

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.2122.05 Q栃倉 郁実(4)新潟医福大
1組 +0.2222.26 Q前山 明信(3)富山大
1組 +0.2322.27斉藤 巧(1)松本大
1組 +0.2422.42三浦 大輝(3)金沢星稜大
1組 +0.2522.54松井 一陽(3)信州大
1組 +0.2622.66解良 亮太(3)新潟大
1組 +0.2724.97山本 裕真(2)福井工業大
1組 +0.2DNF北川 大樹(2)金沢工業大
2組 +2.0121.43 Q西村 顕志(4)富山大
2組 +2.0221.63 Q横川 康佑(3)新潟医福大
2組 +2.0321.83 q山口 康介(4)金沢星稜大
2組 +2.0422.54水島 優(3)松本大
2組 +2.0522.58前川 亜希良(4)福井工業大
2組 +2.0622.80沖田 遥久(3)信州大
2組 +2.0722.92寺西 拓水(3)金沢学院大
2組 +2.0831.54木村 僚太(4)金沢大
3組 +0.7121.74 Q常盤 大智(4)松本大
3組 +0.7221.93 Q小泉 佑真(1)富山大
3組 +0.7322.17 q邉見 祐太(3)新潟医福大
3組 +0.7422.24内山 龍祐(3)金沢大
3組 +0.7522.48佐々木 陸(2)金沢星稜大
3組 +0.7622.48山崎 叶貴(2)金沢学院大
3組 +0.7722.67長田 航樹(5)富山高専
3組 +0.7823.05市川 拓也(3)信州大

男子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +3.0121.16西村 顕志(4)富山大
1組 +3.0221.23常盤 大智(4)松本大
1組 +3.0321.32横川 康佑(3)新潟医福大
1組 +3.0421.58邉見 祐太(3)新潟医福大
1組 +3.0521.61栃倉 郁実(4)新潟医福大
1組 +3.0621.62山口 康介(4)金沢星稜大
1組 +3.0721.78小泉 佑真(1)富山大
1組 +3.0822.04前山 明信(3)富山大

男子 400m 予選(5組1着+3)

組別
順位
記録選手所属
1組149.26 Q南 祐生(4)金沢星稜大
1組250.18鈴木 一至(4)金沢大
1組350.40大島 直哉(4)信州大
1組452.06丸山 玲央(3)松本大
1組554.76鈴木 良佑(3)新潟国情大
1組656.91菅本 悦也(3)金沢学院大
1組DNF関原 真(3)新潟大
2組149.33 Q古川 慶次(3)新潟医福大
2組251.29酒井 広大(1)新潟国情大
2組351.66輪湖 勇哉(1)松本大
2組452.20谷口 優輔(3)富山大
2組552.32町田 一生(2)上越教育大
2組653.63木村 浩史(3)福井大
2組756.64清水 大樹(2)金沢医科大
3組149.23 Q三澤 駿之介(3)信州大
3組249.64 q風間 正輝(2)新潟医福大
3組349.75 q内山 龍祐(3)金沢大
3組450.96長田 航樹(5)富山高専
3組552.48古井 健介(2)新潟大
3組653.51三味 旺我(1)金沢星稜大
4組148.75 Q小林 航(3)松本大
4組249.42 q古橋 弘貴金沢大
4組350.82藤野 励志(3)富山大
4組451.19山賀 幹(4)新潟大
4組552.37本田 武瑠(4)富山高専
4組652.62山本 裕真(2)福井工業大
4組DNS齋藤 瑞樹(1)新潟国情大
5組150.02 Q遠山 和季(1)新潟医福大
5組250.60古川 雄隆(1)金沢星稜大
5組351.69中野 栞太(1)富山大
5組451.87小林 健太郎(3)金沢学院大
5組552.03浦田 敦也(4)信州大
5組DNS笹川 大樹(3)福井大

男子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組148.07古川 慶次(3)新潟医福大
1組248.57古橋 弘貴金沢大
1組349.04三澤 駿之介(3)信州大
1組449.04南 祐生(4)金沢星稜大
1組549.32小林 航(3)松本大
1組649.44風間 正輝(2)新潟医福大
1組750.05遠山 和季(1)新潟医福大
1組851.03内山 龍祐(3)金沢大

男子 800m 予選(4組1着+4)

組別
順位
記録選手所属
1組11:58.09 Q中島 大智(3)信州大
1組21:58.37 q田中 大輝(2)金沢星稜大
1組32:01.44若山 卓史(4)富山大
1組42:05.01上田 響生(4)富山高専
1組52:05.49三谷 健太(2)福井大
1組62:11.76菅本 悦也(3)金沢学院大
1組72:18.59倉谷 権哉(3)金沢工業大
2組11:57.69 Q森光 佑矢(4)金沢星稜大
2組21:59.57 q村島 優斗(5)富山高専
2組31:59.79吉本 智貴(4)金沢大
2組41:59.82加古 雄一(4)富山大
2組52:02.69門脇 蓮(2)新潟大
2組62:12.80中野 陽斗(1)金沢学院大
2組DNS泉田 湧哉(3)新潟医福大
3組11:56.42 Q大塚 純都(2)新潟大
3組21:56.64 q大島 直哉(4)信州大
3組31:57.84 q堀 直人(4)富山大
3組42:06.57長谷川 啓大(2)福井大
3組52:08.37岩崎 卓巳(4)金沢星稜大
3組62:14.91大久保 友貴(2)上越教育大
3組DNS森山 柾純(6)金沢大
4組12:00.22 Q吉岡 大地(4)信州大
4組22:02.17古谷 優大(2)新潟大
4組32:04.82柏女 哲朗(3)福井大
4組42:07.24山岸 拓也(3)金沢大
4組52:21.71中屋 雄登(3)金沢工業大
4組62:33.75勘平 知志(1)金沢学院大
4組DNS伊藤 貴彦(2)新潟医福大

男子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組11:54.75森光 佑矢(4)金沢星稜大
1組21:55.30中島 大智(3)信州大
1組31:55.88大塚 純都(2)新潟大
1組41:56.88大島 直哉(4)信州大
1組51:57.71吉岡 大地(4)信州大
1組61:59.40田中 大輝(2)金沢星稜大
1組71:59.65堀 直人(4)富山大
1組82:00.29村島 優斗(5)富山高専

男子 1500m 予選(2組4着+4)

組別
順位
記録選手所属
1組14:08.38 Q伊藤 貴彦(2)新潟医福大
1組24:08.50 Q前田 魁人(3)新潟医福大
1組34:08.59 Q依田 航太郎(3)新潟大
1組44:08.69 Q中島 大智(3)信州大
1組54:08.91 q岩渕 健(3)新潟大
1組64:09.22 q柳澤 航希(2)金沢大
1組74:12.17衣斐 文哉(4)富山大
1組84:16.50定村 墾(1)富山大
1組94:16.89岩見 遼太郎(1)上越教育大
1組104:19.70北岸 辰朗(2)福井県立大
1組114:25.53一宮 和樹(2)金沢工業大
1組124:31.77小林 万章(4)長野高専
1組134:36.24松井 虎太郎(1)金沢星稜大
1組145:22.55中根 学(3)諏訪東理大
2組14:08.98 Q森光 佑矢(4)金沢星稜大
2組24:09.61 Q松野 匠(2)新潟大
2組34:09.87 Q山田 大貴(3)信州大
2組44:09.87 Q村瀬 崚(3)信州大
2組54:10.35 q佐野 経祐(6)金沢大
2組64:11.28 q森山 柾純(6)金沢大
2組74:18.62村島 優斗(5)富山高専
2組84:19.97西 晃宏(2)金沢工業大
2組94:21.69堀尾 和寿(2)福井大
2組104:21.84松井 光二(3)富山大
2組114:25.67糸賀 巧磨(4)金沢工業大
2組124:37.10大久保 友貴(2)上越教育大
2組134:40.66宇田 知史(1)金沢星稜大
2組144:42.17竹田 樹生(2)上越教育大
2組DNS泉田 湧哉(3)新潟医福大

男子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組14:01.38森光 佑矢(4)金沢星稜大
1組24:02.38松野 匠(2)新潟大
1組34:03.12村瀬 崚(3)信州大
1組44:03.18依田 航太郎(3)新潟大
1組54:05.89中島 大智(3)信州大
1組64:07.86森山 柾純(6)金沢大
1組74:08.47岩渕 健(3)新潟大
1組84:09.82前田 魁人(3)新潟医福大
1組94:11.72山田 大貴(3)信州大
1組104:13.69柳澤 航希(2)金沢大
1組114:20.13佐野 経祐(6)金沢大
1組124:28.92伊藤 貴彦(2)新潟医福大

男子 5000m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組114:55.75依田 航太郎(3)新潟大
1組215:09.88松野 匠(2)新潟大
1組315:14.86高山 雅弘(3)新潟医福大
1組415:20.41五十嵐 大義(4)信州大
1組515:28.21古山 雄一郎(3)信州大
1組615:29.10柳澤 航希(2)金沢大
1組715:30.00樋熊 俊太(2)金沢工業大
1組815:31.99亀田 拓郎(2)新潟医福大
1組915:44.82大坪 赳志(4)金沢星稜大
1組1015:49.01福田 裕大(3)金沢大
1組1115:58.60岩尾 伊織(3)福井工業大
1組1216:01.01宮崎 大輝(4)金沢大
1組1316:08.88武藤 研太(4)新潟大
1組1416:09.71田中 陸雄(3)福井工業大
1組1516:09.75前田 魁人(3)新潟医福大
1組1616:14.10藤尾 亨(3)福井工業大
1組1716:18.37河合 崇成(4)信州大
1組1816:19.76上田 竜大(4)石川高専
1組1916:41.75窪田 椋太(3)金沢星稜大
1組2016:46.20小松 晃人(1)松本大
1組2116:49.94山崎 征(3)富山大
1組2216:55.22福田 真矢(2)福井大
1組2316:55.97一宮 和樹(2)金沢工業大
1組2416:58.15太田 直希富山大
1組2517:08.36福井 将太(4)金沢工業大
1組2617:24.08北岸 辰朗(2)福井県立大
1組2717:35.42関 隼希(4)長野高専
1組2817:40.49宮西 夏里武(4)石川高専
1組2917:49.86奥波羅 秀企(3)福井大
1組3018:07.04竹村 一希(4)富山大
1組3118:08.30小林 万章(4)長野高専
1組3218:44.93柳澤 充保(2)諏訪東理大
1組3319:42.15須藤 哲平(2)福井大
1組DNF松井 虎太郎(1)金沢星稜大
1組DNS黒崎 泰平(4)富山高専

男子 10000m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組131:59.26五十嵐 大義(4)信州大
1組232:00.68小林 史弥(2)新潟医福大
1組332:00.88鈴木 基史(3)新潟大
1組432:05.11森 悠人(1)新潟大
1組532:12.11合場 雅志金沢大
1組632:13.29谷津 穂高(3)信州大
1組732:21.82野部 勇貴(2)信州大
1組832:25.45本間 寿也(4)新潟医福大
1組932:50.71阿部 智輝(2)新潟医福大
1組1033:08.60武藤 研太(4)新潟大
1組1133:10.04藤尾 亨(3)福井工業大
1組1233:18.52小林 直樹(3)金沢大
1組1333:21.07堀田 陽介(4)金沢工業大
1組1433:34.55窪田 椋太(3)金沢星稜大
1組1534:02.18堀尾 和寿(2)福井大
1組1634:48.68今中 涼真(1)富山大
1組1734:59.32福井 将太(4)金沢工業大
1組1835:07.91中田 祐貴(4)金沢大
1組1936:42.61葛井 隆志(2)富山大
1組2039:31.72山本 真輔(2)富山大

男子 110mH 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組 +1.1115.44 Q行方 匠(4)富山大
1組 +1.1215.55 Q横山 陽之(2)信州大
1組 +1.1316.91堤下 凌(3)福井工業大
1組 +1.1416.95山倉 隆彰(1)新潟大
1組 +1.1DNS梅村 太一(3)金沢大
1組 +1.1DNS林 力也(4)金沢星稜大
1組 +1.1DNS田中 大地(3)長岡高専
2組 +1.7114.70 Q大澤 啓太(3)金沢星稜大
2組 +1.7214.73 Q堀井 直樹(5)富山高専
2組 +1.7315.47 q大森 晃上越教育大
2組 +1.7418.34井上 暖土(4)信州大
2組 +1.7DNS官野 優翔(4)新潟大
2組 +1.7DNS森 一将(5)福井大
2組 +1.7DNS岡 寛二郎(3)富山大
3組 +1.7115.54 Q水澤 亮(2)新潟医福大
3組 +1.7215.59 Q松井 瑞季(3)新潟大
3組 +1.7316.17 q中西 潤(1)金沢大
3組 +1.7416.38伊藤 優文(3)上越教育大
3組 +1.7517.26相羽 俊輝(2)信州大
3組 +1.7DNS不破 光策(4)富山大

男子 110mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.5114.56大澤 啓太(3)金沢星稜大
1組 +0.5214.71堀井 直樹(5)富山高専
1組 +0.5315.25大森 晃上越教育大
1組 +0.5415.32行方 匠(4)富山大
1組 +0.5515.44横山 陽之(2)信州大
1組 +0.5615.48水澤 亮(2)新潟医福大
1組 +0.5715.98松井 瑞季(3)新潟大
1組 +0.5816.75中西 潤(1)金沢大

男子 400mH 予選(4組1着+4)

組別
順位
記録選手所属
1組153.47 Q五十嵐 健人(2)新潟医福大
1組255.03 q林 力也(4)金沢星稜大
1組355.78坂巻 太一(4)信州大
1組456.97谷口 優輔(3)富山大
1組558.56加藤 拓弥(2)金沢大
2組154.35 Q小林 航(3)松本大
2組254.69 q小笠原 走(2)金沢星稜大
2組356.47松井 瑞季(3)新潟大
2組457.27大森 晃上越教育大
2組557.58小柳 堅一(4)信州大
2組61:01.58大和 跳治郎(2)富山大
3組154.81 Q庭野 勇吾(3)新潟医福大
3組255.11 q平戸 佑樹(5)金沢大
3組356.81花形 駿介(1)松本大
3組457.77林 亮佑(4)新潟大
3組51:01.74伊藤 優文(3)上越教育大
3組61:02.88森 一将(5)福井大
4組153.58 Q北野 圭吾(4)金沢星稜大
4組254.29 q風間 正輝(2)新潟医福大
4組355.12二枚田 稜介(1)富山大
4組458.78阿部 大河(3)新潟大
4組559.62前野 鉄男(5)石川高専

男子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組152.53庭野 勇吾(3)新潟医福大
1組252.76五十嵐 健人(2)新潟医福大
1組353.10北野 圭吾(4)金沢星稜大
1組453.13小林 航(3)松本大
1組553.82風間 正輝(2)新潟医福大
1組654.32林 力也(4)金沢星稜大
1組754.63小笠原 走(2)金沢星稜大
1組856.08平戸 佑樹(5)金沢大

男子 3000mSC 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組19:23.59高山 雅弘(3)新潟医福大
1組29:27.23吉川 昇吾(4)信州大
1組39:31.44志賀 達哉(3)新潟医福大
1組49:37.75大坪 赳志(4)金沢星稜大
1組59:39.47小熊 玲央(3)新潟医福大
1組69:41.93岩尾 伊織(3)福井工業大
1組79:42.00樋熊 俊太(2)金沢工業大
1組89:50.37水野 裕司(1)信州大
1組99:54.13宮崎 大輝(4)金沢大
1組1010:04.80辻野 智樹(3)信州大
1組1110:05.83外山 恵大(3)新潟大
1組1210:09.59塙 拓海(2)金沢工業大
1組1310:13.05押谷 光司(3)福井工業大
1組1410:16.43山崎 広河(2)新潟大
1組1510:16.48飴野 智大(1)富山大
1組1610:17.22木村 昂暉(2)金沢大
1組1710:21.34小松 晃人(1)松本大
1組1810:23.93竹村 一希(4)富山大
1組1910:26.04佐野 経祐(6)金沢大
1組2010:37.39関 隼希(4)長野高専
1組2111:14.39岡 潤哉(3)富山大
1組2211:56.32伊藤 淳志(3)福井大
1組2312:39.77須藤 哲平(2)福井大
1組DNS黒崎 泰平(4)富山高専
1組DNS野崎 元貴(1)新潟大

男子 10000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組142:27.92檜田 隆宏(4)福井工業大
1組244:22.56中 優介(1)福井工業大
1組347:25.52佐藤 真都(3)新潟医福大
1組458:35.94吉岡 敬修(2)新潟大
1組DQ宮崎 竜一(4)金沢大
1組DQ加藤 篤明(3)富山大
1組DQ大久保 天地(2)信州大
1組DQ栁澤 優斗(4)福井工業大
1組DQ岩崎 弘頌(3)新潟大
1組DQ釣賀 武史(3)富山大
1組DQ長谷川 敦也(2)金沢大

男子 4×100mR 予選(2組2着+4)

組別
順位
記録選手所属
1組141.31 Q邉見-横川-栃倉-内山新潟医福大
1組241.66 Q成澤-水島-斉藤-常盤松本大
1組342.03 q高橋-解良-加藤-関原新潟大
1組442.70 q相川-田中-三澤-本多信州大
1組542.82寺西-山崎-小林-細野金沢学院大
1組644.66花木-町田-大森-伊藤上越教育大
1組746.76北川-橘-諸橋-板東金沢工業大
2組141.64 Q斎藤-前山-小泉-西村富山大
2組241.90 Q鈴木-木村-古橋-石野金沢大
2組341.92 q永井-猪俣-斎藤-佐藤新潟国情大
2組442.04 q佐々木-山口-中川-池岡金沢星稜大
2組544.18堀井-長田-上田-本田富山高専
2組DQ高僧-前川-山本-川上福井工業大
2組DNS福井大
2組DNS諏訪東理大

男子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組140.34邉見-横川-栃倉-内山新潟医福大
1組241.05斎藤-前山-小泉-西村富山大
1組341.50成澤-水島-斉藤-常盤松本大
1組441.70佐々木-山口-中川-椿金沢星稜大
1組541.74石井-木村-古橋-石野金沢大
1組641.77永井-猪俣-斎藤-佐藤新潟国情大
1組742.57相川-田中-三澤-本多信州大
1組842.93高橋-解良-加藤-小堀新潟大

男子 4×400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組13:18.24北野-山口-森光-南金沢星稜大
1組23:19.39庭野-風間-南條-古川新潟医福大
1組33:19.65鈴木-古橋-石野-内山金沢大
1組43:20.87坂巻-大島-松井-三澤信州大
1組53:21.22小林-水島-丸山-常盤松本大
1組63:24.03藤野-二枚田-中野-北村富山大
1組73:25.92解良-山賀-古井-大塚新潟大
1組DNS富山高専

男子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組12.19長谷川 直人(3)新潟医福大
1組22.19大田 和宏(4)金沢星稜大
1組32.04金子 大貴(1)新潟医福大
1組42.04笠原 裕希(3)新潟医福大
1組51.98後藤 昂(3)新潟大
1組61.98倉地 史也(3)金沢星稜大
1組71.95石田 侑希也(5)福井大
1組81.95遠藤 聡(3)金沢大
1組91.95丸山 拓哉(2)松本大
1組101.90角地 正旭金沢大
1組111.90内山 貴仁(3)新潟大
1組121.85松澤 和也(2)松本大
1組131.85二村 哲生(1)富山大
1組141.80田中 天澄(1)金沢星稜大
1組151.80白浜 翔平(6)金沢大
1組NM阿部 瞭太(2)新潟大
1組NM横山 慧太(3)富山大
1組NM鍛冶 優大(1)富山大
1組NM榎本 崚冴(2)信州大
1組NM北河 大葵(2)信州大
1組DNS大谷 佳輔(4)福井大

男子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組14.50山本 聖哉(3)新潟医福大
1組24.20杭田 弘志(3)新潟医福大
1組33.90北村 直也(3)金沢学院大
1組43.70高井 謙金沢大
1組53.70清水 一馬(3)信州大
1組63.50小畑 勇弥(4)金沢大
1組63.20中田 健太金沢大
1組83.20藤澤 将大(2)松本大
1組NM関 知大(3)松本大
2組17.40 +1.1 q清水 奨太(4)金沢星稜大
2組26.80 +1.7 q相馬 将晴(3)新潟医福大
2組36.67 +1.3 q佐藤 壮(3)金沢大
2組46.62 +2.0 q小野 光(3)長岡技科大
2組56.56 +2.0森 将太(2)富山大
2組66.46 +2.3柴本 遼河(1)松本大
2組76.45 +2.0山口 良太(5)福井大
2組86.44 +1.7小寺 大介(3)金沢大
2組96.42 +1.6高松 大雅(2)新潟国情大
2組106.22 +1.6村松 隼(1)富山大
2組116.08 +2.2相川 史弥(3)信州大
2組125.86 +1.4長田 佑麻(2)諏訪東理大
2組DNS米久保 一樹(3)新潟大
2組DNS小林 蒼泉(1)松本大
2組DNS安永 聖(2)福井大

男子 走幅跳 予選(2組)

組別
順位
記録選手所属
1組16.93 +1.8 q牟禮 凛夢(3)新潟医福大
1組26.79 +1.8 q日向 一機(4)信州大
1組36.78 +1.6 q小林 祐紀信州大
1組46.58 +1.9 q青木 滉実(2)新潟国情大
1組56.56 +2.7市田 雄大(1)金沢星稜大
1組66.54 +1.5蛭田 大和(3)新潟大
1組76.43 +1.4浅原 一熙(3)諏訪東理大
1組86.42 +1.6前川 大輔(2)福井県立大
1組96.28 +1.6高山 大輝(2)金沢星稜大
1組106.27 +1.5中村 友哉(4)金沢大
1組116.25 +1.5横山 慧太(3)富山大
1組126.07 +2.2花木 琉聖(2)上越教育大
1組135.90 +1.6深沢 友昭(1)松本大
1組NM木村 傑(4)新潟医福大
1組DNS岡島 佑樹(4)新潟大

男子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組17.45 +1.1清水 奨太(4)金沢星稜大
1組27.03 +1.7牟禮 凛夢(3)新潟医福大
1組36.88 +1.8相馬 将晴(3)新潟医福大
1組46.87 +0.8日向 一機(4)信州大
1組56.87 +1.7佐藤 壮(3)金沢大
1組66.80 +1.8青木 滉実(2)新潟国情大
1組76.78 +1.6小林 祐紀信州大
1組86.62 +2.0小野 光(3)長岡技科大

男子 三段跳 予選(2組)

組別
順位
記録選手所属
1組114.12 -1.0 q日向 一機(4)信州大
1組213.87 +1.5 q清水 泰地(2)金沢星稜大
1組313.42 +1.3小板橋 拓斗新潟大
1組413.30 -0.2田中 翔汰(3)金沢大
1組513.14 +2.3富山 強夢(2)新潟医福大
1組612.97 +1.3村松 隼(1)富山大
1組712.88 +1.2長田 佑麻(2)諏訪東理大
1組NM大和 跳治郎(2)富山大
1組NM武田 匠(1)新潟国情大
1組DNS清水 奨太(4)金沢星稜大
1組DNS後藤 昂(3)新潟大
1組DNS小野 光(3)長岡技科大
2組115.16 +1.4 q岡本 健(1)金沢星稜大
2組214.53 +3.0 q小板橋 遼太(4)新潟大
2組314.08 +2.1 q小北 大志信州大
2組413.97 -0.8 q小野澤 達也(3)松本大
2組513.81 +1.8 q樋口 恒介(2)新潟医福大
2組613.60 +1.5 q山崎 拓海(2)新潟国情大
2組713.29 +0.0大島 卓仁(4)信州大
2組813.27 +1.5花木 琉聖(2)上越教育大
2組912.39 +1.2前野 鉄男(5)石川高専
2組1012.34 +1.1吉田 啓悟(3)金沢大
2組DNS大谷 佳輔(4)福井大
2組DNS安永 聖(2)福井大

男子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組115.34 +1.6岡本 健(1)金沢星稜大
1組214.53 +3.0小板橋 遼太(4)新潟大
1組314.47 +2.5日向 一機(4)信州大
1組414.13 +2.2小野澤 達也(3)松本大
1組514.08 +2.1小北 大志信州大
1組613.87 +1.5清水 泰地(2)金沢星稜大
1組713.81 +1.8樋口 恒介(2)新潟医福大
1組813.60 +1.5山崎 拓海(2)新潟国情大

男子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組114.34松田 知利(1)新潟医福大
1組214.19平尾 大也(4)新潟医福大
1組313.23佐藤 楓也(3)新潟医福大
1組412.94福岡 翔太(4)金沢大
1組512.69畑 壮(4)金沢星稜大
1組612.31立花 翔太(2)金沢大
1組711.66竹内 漱太(4)富山大
1組811.09奥村 準哉(3)新潟大
1組910.88鳥山 稔(4)金沢星稜大
1組1010.46岩佐 捺伽(2)信州大
1組119.68東 拓茉(2)金沢工業大
1組129.35小島 佑介(5)福井大
1組139.01前田 智之(4)富山大
1組147.34奥田 崚介(2)諏訪東理大

男子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組148.35高倉 星也(3)新潟医福大
1組243.24松田 知利(1)新潟医福大
1組339.09畑 壮(4)金沢星稜大
1組439.04佐藤 智哉(1)新潟医福大
1組537.49室 明日翔(3)富山大
1組637.04立花 翔太(2)金沢大
1組735.54水上 龍之介(4)金沢星稜大
1組834.66鳥山 稔(4)金沢星稜大
1組934.38上田 啓太(4)富山高専
1組1033.85奥村 準哉(3)新潟大
1組1133.33湯上 誠也(1)金沢学院大
1組1228.37野口 嵩正(5)福井大
1組1328.03井波 結矢(5)富山高専
1組1427.75丸山 貴由人(3)松本大
1組1526.66中内 浩貴(1)上越教育大
1組1626.48東 拓茉(2)金沢工業大
1組1722.28茅原 史弥(3)金沢工業大
1組1822.15川中 真人(3)富山大
1組1922.09森田 修司(2)信州大
1組DNS丸山 元紀(2)新潟大
1組DNS中田 健太金沢大

男子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組152.51坂爪 廉(2)新潟医福大
1組250.40樋口 碧(3)新潟医福大
1組349.69石井 大稀(1)新潟医福大
1組449.52芳賀 清隆(3)福井工業大
1組547.14東井 航平(3)信州大
1組646.28河渕 拡利(3)金沢大
1組745.70前田 智之(4)富山大
1組841.15柳川 龍之介(1)金沢大
1組941.01石動 智也(4)富山高専
1組1039.79宮城 奎太(3)新潟大
1組1139.53加賀原 駿介(3)富山大
1組1236.92野村 源太(4)信州大
1組1336.61竹内 漱太(4)富山大
1組1436.41須賀 健太(4)信州大
1組1533.39高坂 侑吾(1)金沢星稜大
1組1629.20東 拓茉(2)金沢工業大
1組NM中内 浩貴(1)上越教育大

男子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組168.12西山 忠宏(3)新潟大
1組266.17福田 涼太郎(4)新潟医福大
1組364.82岩﨑 まお(2)新潟医福大
1組460.19宮城 奎太(3)新潟大
1組559.38河渕 拡利(3)金沢大
1組659.30小林 昇市(4)長野高専
1組755.21安西 克樹(3)信州大
1組854.94滝林 裕太(3)新潟大
1組954.94朝倉 祥太(3)金沢学院大
1組1054.87佐々木 堅進(2)金沢星稜大
1組1154.71野田 祐貴(2)金沢大
1組1246.21丸山 拓大(3)金沢大
1組1345.75小澤 匠(4)松本大
1組1441.24浅原 一熙(3)諏訪東理大
1組1541.06西谷 胤耶(1)金沢学院大
1組1637.44近澤 健太(2)信州大
1組DNS坂下 奨悟(2)福井県立大
1組DNS堀 智哉(1)新潟医福大

男子 十種総合得点

組別
順位
記録選手所属
1組16683栗原 健太(4)新潟医福大
1組25997志鷹 遼太郎(2)金沢星稜大
1組35754額田 和真上越教育大
1組45703川端 秀汰(4)富山高専
1組55548千葉 達也(2)金沢大
1組65384佐藤 龍吾(3)新潟医福大
1組75242福元 聖矢(3)信州大
1組85240小林 龍平(4)新潟大
1組95222野口 巧(2)新潟医福大
1組105203中田 啓太(3)金沢星稜大
1組115098目黒 誉之(3)金沢大
1組125069大谷 泰生(1)新潟国情大
1組134249瀬戸 拓実(4)石川高専
1組143962平尾 航希(2)富山大
1組DNF熊澤 真裕(2)金沢大

男子 十種100m 決勝(2組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +2.0111.40 (774)額田 和真上越教育大
1組 +2.0211.40 (774)志鷹 遼太郎(2)金沢星稜大
1組 +2.0311.54 (744)野口 巧(2)新潟医福大
1組 +2.0411.64 (723)川端 秀汰(4)富山高専
1組 +2.0511.64 (723)千葉 達也(2)金沢大
1組 +2.0611.73 (705)佐藤 龍吾(3)新潟医福大
1組 +2.0711.74 (703)大谷 泰生(1)新潟国情大
1組 +2.0812.20 (612)瀬戸 拓実(4)石川高専
2組 +2.0110.92 (878)栗原 健太(4)新潟医福大
2組 +2.0211.44 (765)中田 啓太(3)金沢星稜大
2組 +2.0311.58 (736)熊澤 真裕(2)金沢大
2組 +2.0411.71 (709)目黒 誉之(3)金沢大
2組 +2.0511.81 (689)小林 龍平(4)新潟大
2組 +2.0611.88 (675)福元 聖矢(3)信州大
2組 +2.0712.04 (643)平尾 航希(2)富山大

男子 十種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組16.70 +0.3 (743) 743栗原 健太(4)新潟医福大
1組26.56 +0.6 (711) 711中田 啓太(3)金沢星稜大
1組36.41 +1.0 (677) 677志鷹 遼太郎(2)金沢星稜大
1組46.31 +0.8 (655) 655額田 和真上越教育大
1組56.26 +0.9 (644) 644千葉 達也(2)金沢大
1組66.05 +2.0 (597) 597川端 秀汰(4)富山高専
1組75.97 +0.7 (580) 580小林 龍平(4)新潟大
1組85.96 +0.9 (578) 578佐藤 龍吾(3)新潟医福大
1組95.92 +0.3 (569) 569熊澤 真裕(2)金沢大
1組105.89 +0.4 (563) 563福元 聖矢(3)信州大
1組115.87 +0.5 (559) 559大谷 泰生(1)新潟国情大
1組125.86 +0.7 (556) 556平尾 航希(2)富山大
1組135.78 +1.2 (540) 540野口 巧(2)新潟医福大
1組145.70 -0.4 (523) 523目黒 誉之(3)金沢大
1組155.50 +0.7 (481) 481瀬戸 拓実(4)石川高専

男子 十種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組110.85 (537)栗原 健太(4)新潟医福大
1組29.98 (484)野口 巧(2)新潟医福大
1組39.61 (462)川端 秀汰(4)富山高専
1組49.23 (440)志鷹 遼太郎(2)金沢星稜大
1組59.16 (435)小林 龍平(4)新潟大
1組68.83 (416)佐藤 龍吾(3)新潟医福大
1組78.82 (415)額田 和真上越教育大
1組88.73 (410)目黒 誉之(3)金沢大
1組98.57 (400)中田 啓太(3)金沢星稜大
1組108.52 (397)熊澤 真裕(2)金沢大
1組118.50 (396)千葉 達也(2)金沢大
1組128.37 (388)大谷 泰生(1)新潟国情大
1組138.34 (386)福元 聖矢(3)信州大
1組147.98 (365)平尾 航希(2)富山大
1組157.02 (308)瀬戸 拓実(4)石川高専

男子 十種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組11.99 (794)栗原 健太(4)新潟医福大
1組21.78 (610)額田 和真上越教育大
1組21.78 (610)川端 秀汰(4)富山高専
1組21.78 (610)福元 聖矢(3)信州大
1組51.75 (585)千葉 達也(2)金沢大
1組51.75 (585)目黒 誉之(3)金沢大
1組71.70 (544)大谷 泰生(1)新潟国情大
1組71.70 (544)平尾 航希(2)富山大
1組71.70 (544)中田 啓太(3)金沢星稜大
1組71.70 (544)志鷹 遼太郎(2)金沢星稜大
1組111.65 (504)野口 巧(2)新潟医福大
1組111.65 (504)熊澤 真裕(2)金沢大
1組131.60 (464)佐藤 龍吾(3)新潟医福大
1組141.55 (426)瀬戸 拓実(4)石川高専
1組151.50 (389)小林 龍平(4)新潟大

男子 十種400m 決勝(2組)

組別
順位
記録選手所属
1組149.56 (835)栗原 健太(4)新潟医福大
1組251.72 (737)川端 秀汰(4)富山高専
1組352.45 (705)目黒 誉之(3)金沢大
1組452.72 (694)志鷹 遼太郎(2)金沢星稜大
1組554.28 (628)大谷 泰生(1)新潟国情大
1組654.93 (602)小林 龍平(4)新潟大
1組756.97 (522)瀬戸 拓実(4)石川高専
1組DNS熊澤 真裕(2)金沢大
2組151.40 (751)額田 和真上越教育大
2組252.98 (682)中田 啓太(3)金沢星稜大
2組354.04 (638)千葉 達也(2)金沢大
2組454.06 (637)佐藤 龍吾(3)新潟医福大
2組554.67 (612)福元 聖矢(3)信州大
2組655.78 (568)野口 巧(2)新潟医福大
2組758.85 (453)平尾 航希(2)富山大

男子 十種110mH 決勝(2組)

組別
順位
記録選手所属
1組 -0.4116.10 (722)額田 和真上越教育大
1組 -0.4216.16 (715)志鷹 遼太郎(2)金沢星稜大
1組 -0.4316.91 (634)川端 秀汰(4)富山高専
1組 -0.4417.02 (622)中田 啓太(3)金沢星稜大
1組 -0.4517.43 (580)佐藤 龍吾(3)新潟医福大
1組 -0.4617.86 (538)福元 聖矢(3)信州大
1組 -0.4718.24 (501)野口 巧(2)新潟医福大
1組 -0.4DNS熊澤 真裕(2)金沢大
2組 -0.2116.00 (733)栗原 健太(4)新潟医福大
2組 -0.2216.70 (656)大谷 泰生(1)新潟国情大
2組 -0.2317.13 (611)千葉 達也(2)金沢大
2組 -0.2417.20 (604)目黒 誉之(3)金沢大
2組 -0.2517.29 (594)小林 龍平(4)新潟大
2組 -0.2618.10 (515)瀬戸 拓実(4)石川高専
2組 -0.2DQ T6平尾 航希(2)富山大

男子 十種円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組132.53 (514)栗原 健太(4)新潟医福大
1組231.91 (502)野口 巧(2)新潟医福大
1組328.35 (432)佐藤 龍吾(3)新潟医福大
1組428.18 (429)小林 龍平(4)新潟大
1組527.85 (422)志鷹 遼太郎(2)金沢星稜大
1組626.17 (390)千葉 達也(2)金沢大
1組725.31 (373)川端 秀汰(4)富山高専
1組824.15 (351)平尾 航希(2)富山大
1組923.47 (338)福元 聖矢(3)信州大
1組1022.90 (327)中田 啓太(3)金沢星稜大
1組1122.54 (320)瀬戸 拓実(4)石川高専
1組1220.47 (281)大谷 泰生(1)新潟国情大
1組1320.41 (280)額田 和真上越教育大
1組NM目黒 誉之(3)金沢大
1組DNS熊澤 真裕(2)金沢大

男子 十種棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組13.80 (562)栗原 健太(4)新潟医福大
1組23.60 (509)志鷹 遼太郎(2)金沢星稜大
1組33.50 (482)佐藤 龍吾(3)新潟医福大
1組43.20 (406)野口 巧(2)新潟医福大
1組43.20 (406)目黒 誉之(3)金沢大
1組63.10 (381)小林 龍平(4)新潟大
1組73.10 (381)福元 聖矢(3)信州大
1組82.90 (333)千葉 達也(2)金沢大
1組92.80 (309)大谷 泰生(1)新潟国情大
1組102.70 (286)額田 和真上越教育大
1組112.70 (286)瀬戸 拓実(4)石川高専
1組122.60 (264)川端 秀汰(4)富山高専
1組132.40 (220)平尾 航希(2)富山大
1組NM中田 啓太(3)金沢星稜大
1組DNS熊澤 真裕(2)金沢大

男子 十種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組153.58 (642)平尾 航希(2)富山大
1組251.96 (618)中田 啓太(3)金沢星稜大
1組350.89 (602)千葉 達也(2)金沢大
1組448.37 (565)小林 龍平(4)新潟大
1組548.20 (562)志鷹 遼太郎(2)金沢星稜大
1組648.18 (562)額田 和真上越教育大
1組748.15 (561)野口 巧(2)新潟医福大
1組847.47 (551)川端 秀汰(4)富山高専
1組945.23 (518)福元 聖矢(3)信州大
1組1043.65 (495)目黒 誉之(3)金沢大
1組1142.81 (483)大谷 泰生(1)新潟国情大
1組1242.74 (482)佐藤 龍吾(3)新潟医福大
1組1342.08 (472)栗原 健太(4)新潟医福大
1組1427.77 (268)瀬戸 拓実(4)石川高専
1組DNS熊澤 真裕(2)金沢大

男子 十種1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組14:28.91 (752)川端 秀汰(4)富山高専
1組24:36.99 (699)額田 和真上越教育大
1組34:43.11 (661)目黒 誉之(3)金沢大
1組44:43.30 (660)志鷹 遼太郎(2)金沢星稜大
1組54:48.72 (626)千葉 達也(2)金沢大
1組64:49.68 (621)福元 聖矢(3)信州大
1組74:50.68 (615)栗原 健太(4)新潟医福大
1組84:51.70 (608)佐藤 龍吾(3)新潟医福大
1組94:57.26 (576)小林 龍平(4)新潟大
1組105:04.50 (534)中田 啓太(3)金沢星稜大
1組115:07.35 (518)大谷 泰生(1)新潟国情大
1組125:08.72 (511)瀬戸 拓実(4)石川高専
1組135:27.48 (412)野口 巧(2)新潟医福大
1組146:20.13 (188)平尾 航希(2)富山大
1組DNF熊澤 真裕(2)金沢大

2017 北信越インカレ【女子】結果・速報

女子 100m 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.2112.33 Q秋田 理沙(3)金沢大
1組 +0.2212.34 Q新澤 梨乃(3)新潟医福大
1組 +0.2312.81 q金田 華実(2)富山大
1組 +0.2412.83表 遥香(4)金沢星稜大
1組 +0.2513.67菅沼 真洸(2)松本大
1組 +0.2615.04倉 瑞穂(1)金沢学院大
2組 +0.5112.97 Q榊原 南実信州大
2組 +0.5213.05 Q牧元 美沙(1)松本大
2組 +0.5313.20今西 詩織(3)富山大
2組 +0.5413.30岡村 菜南(1)新潟医福大
2組 +0.5514.15原 日菜子(2)金沢大
2組 +0.5DNS土田 和(1)金沢星稜大
3組 +0.8111.71 Q前山 美優(4)新潟医福大
3組 +0.8212.50 Q高橋 奈弓(3)富山大
3組 +0.8312.74 q南澤 明音(2)松本大
3組 +0.8413.03水野 朱音(1)金沢星稜大
3組 +0.8513.37吾妻 佳奈(2)新潟大
3組 +0.8615.07中川 愛梨(1)金沢学院大

女子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.6111.66前山 美優(4)新潟医福大
1組 +0.6212.27秋田 理沙(3)金沢大
1組 +0.6312.33新澤 梨乃(3)新潟医福大
1組 +0.6412.43高橋 奈弓(3)富山大
1組 +0.6512.65金田 華実(2)富山大
1組 +0.6612.66南澤 明音(2)松本大
1組 +0.6712.91榊原 南実信州大
1組 +0.6812.97牧元 美沙(1)松本大

女子 200m 予選(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組 -0.9125.42 Q前山 美優(4)新潟医福大
1組 -0.9226.54 Q表 遥香(4)金沢星稜大
1組 -0.9326.76 q浅香 万由子(4)金沢大
1組 -0.9426.76牧元 美沙(1)松本大
1組 -0.9528.49駒田 薫子(4)富山大
2組 -0.4125.14 Q武部 真央(4)金沢星稜大
2組 -0.4225.52 Q椎谷 佳奈子(3)新潟医福大
2組 -0.4326.24 q金田 華実(2)富山大
2組 -0.4427.86吾妻 佳奈(2)新潟大
2組 -0.4528.14菅沼 真洸(2)松本大
2組 -0.4628.63藤岡 薫子(3)信州大
3組 -0.8125.74 Q秋田 理沙(3)金沢大
3組 -0.8226.95 Q坂井 円(3)新潟医福大
3組 -0.8327.54佐藤 ちはる(4)新潟大
3組 -0.8429.24亀田 有紗(2)金沢星稜大
3組 -0.8DNS高橋 奈弓(3)富山大
3組 -0.8DNS村松 広捺(4)松本大

女子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +2.3123.67前山 美優(4)新潟医福大
1組 +2.3224.57武部 真央(4)金沢星稜大
1組 +2.3324.59秋田 理沙(3)金沢大
1組 +2.3425.15椎谷 佳奈子(3)新潟医福大
1組 +2.3525.88金田 華実(2)富山大
1組 +2.3625.98表 遥香(4)金沢星稜大
1組 +2.3726.10浅香 万由子(4)金沢大
1組 +2.3826.79坂井 円(3)新潟医福大

女子 400m 予選(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組156.74 Q椎谷 佳奈子(3)新潟医福大
1組21:00.19 Q浅香 万由子(4)金沢大
1組31:00.40 Q杉澤 美帆(2)富山大
1組41:01.18 q中島 智子(3)金沢星稜大
1組51:02.19木田 沙耶(1)松本大
1組61:04.14槇田 美緒(3)富山大
1組71:06.21小林 杏実(2)新潟大
1組DNS大沼 桃香(1)新潟医福大
2組158.35 Q若松 涼(1)新潟医福大
2組21:00.13 Q宇埜 史歩理(2)富山大
2組31:00.34 Q島田 瑶子(6)金沢医科大
2組41:00.46 q村松 広捺(4)松本大
2組51:01.70児玉 奈美(1)松本大
2組61:02.15佐藤 ちはる(4)新潟大
2組71:03.45駒 沙央里(1)金沢星稜大

女子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組156.83椎谷 佳奈子(3)新潟医福大
1組257.89若松 涼(1)新潟医福大
1組358.88浅香 万由子(4)金沢大
1組459.20杉澤 美帆(2)富山大
1組559.44宇埜 史歩理(2)富山大
1組659.61島田 瑶子(6)金沢医科大
1組71:00.83中島 智子(3)金沢星稜大
1組81:01.02村松 広捺(4)松本大

女子 800m 予選(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組12:29.58 Q谷口 美咲(3)金沢大
1組22:29.59 Q田中 友海(4)新潟医福大
1組32:29.66 Q宮島 志保美(4)信州大
1組42:30.43 q藤本 菜緒(2)新潟大
1組52:35.29小林 杏実(2)新潟大
2組12:28.73 Q三原 瑞佳(2)新潟医福大
2組22:28.92 Q佐藤 那南(3)新潟医福大
2組32:29.16 Q森 有希奈(4)富山高専
2組42:29.48 q竹内 夕佳(2)新潟大
2組52:34.97佐藤 夏子(3)信州大
2組62:39.25山崎 真祐子(2)富山大

女子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組12:21.37佐藤 那南(3)新潟医福大
1組22:21.77宮島 志保美(4)信州大
1組32:21.80田中 友海(4)新潟医福大
1組42:28.06三原 瑞佳(2)新潟医福大
1組52:29.57森 有希奈(4)富山高専
1組62:30.05藤本 菜緒(2)新潟大
1組72:30.85竹内 夕佳(2)新潟大
1組82:37.80谷口 美咲(3)金沢大

女子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組14:43.02佐々木 美希(4)新潟医福大
1組24:46.62小合 沙季(3)新潟医福大
1組34:56.73宮島 志保美(4)信州大
1組45:04.78秋山 景(3)新潟医福大
1組55:06.57谷口 美咲(3)金沢大
1組65:06.94小林 美帆(2)富山大
1組75:09.06小嶋 沙季(3)富山大
1組85:12.01竹内 夕佳(2)新潟大
1組95:18.22山崎 真祐子(2)富山大
1組105:29.16小山 実優(2)上越教育大
1組115:51.45大澤 由依(1)信州大

女子 5000m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組117:35.26佐々木 美希(4)新潟医福大
1組218:36.07今井 萌(1)新潟医福大
1組318:37.75山田 はな(4)金沢大
1組418:55.51小嶋 沙季(3)富山大
1組518:56.38田村 理沙(2)新潟医福大
1組619:08.20鎌田 有希子(3)新潟大
1組719:46.47内田 碧(3)金沢大
1組821:01.73小山 実優(2)上越教育大
1組921:19.60宮崎 由里圭金沢大
1組1022:23.18辻 詩織(3)金沢学院大
1組1122:49.90佐々木 佑起(3)松本大

女子 10000m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組138:58.13田村 理沙(2)新潟医福大
1組239:02.79山田 はな(4)金沢大
1組339:15.95鎌田 有希子(3)新潟大
1組439:50.54尾形 朋美(4)新潟医福大
1組540:12.33内田 碧(3)金沢大
1組644:08.23板倉 知香(4)金沢星稜大
1組DNS大森 貴恵(4)新潟大

女子 100mH 予選(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組 +2.2113.83 Q武部 真央(4)金沢星稜大
1組 +2.2215.41 Q小林 れいな(1)新潟医福大
1組 +2.2315.65 Q南澤 明音(2)松本大
1組 +2.2415.79 q牧井 郁歩(3)上越教育大
1組 +2.2520.07室伏 真奈(1)信州大
2組 +1.2114.86 Q今 桃子(1)富山大
2組 +1.2215.02 Q會津 萌実(1)新潟医福大
2組 +1.2317.27 Q米澤 芽衣(1)金沢学院大
2組 +1.2418.10 q渡邉 希(2)松本大
2組 +1.2DNS仲 美里(2)上越教育大

女子 100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.4113.69 HSR NGR武部 真央(4)金沢星稜大
1組 +0.4214.45今 桃子(1)富山大
1組 +0.4314.61會津 萌実(1)新潟医福大
1組 +0.4415.33小林 れいな(1)新潟医福大
1組 +0.4515.57南澤 明音(2)松本大
1組 +0.4615.80牧井 郁歩(3)上越教育大
1組 +0.4716.69米澤 芽衣(1)金沢学院大
1組 +0.4817.85渡邉 希(2)松本大

女子 400mH 予選(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
1組11:04.07 Q若松 涼(1)新潟医福大
1組21:04.64 Q島田 瑶子(6)金沢医科大
1組31:06.20 Q宇埜 史歩理(2)富山大
1組41:08.97佐藤 有稀(2)新潟医福大
1組51:13.70仲 美里(2)上越教育大
1組61:18.73渡邉 希(2)松本大
2組11:05.74 Q南澤 明音(2)松本大
2組21:06.16 Q山岸 佳奈(2)新潟医福大
2組31:07.43 Q小山 清夏(4)新潟大
2組41:07.71 q塩崎 風音(4)金沢星稜大
2組51:08.41 q高野 雅子(4)信州大
2組61:13.04牧井 郁歩(3)上越教育大
2組DNS杉澤 美帆(2)富山大

女子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組11:03.00若松 涼(1)新潟医福大
1組21:04.01宇埜 史歩理(2)富山大
1組31:04.12島田 瑶子(6)金沢医科大
1組41:05.25南澤 明音(2)松本大
1組51:07.08山岸 佳奈(2)新潟医福大
1組61:07.37小山 清夏(4)新潟大
1組71:07.38高野 雅子(4)信州大
1組81:09.71塩崎 風音(4)金沢星稜大

女子 10000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組147:39.06高山 瑞佳(3)新潟医福大
1組249:40.75小澤 さきは(2)金沢大
1組353:47.44嶋田 千里(2)新潟医福大
1組455:59.01石崎 彩(3)金沢大
1組557:15.53山下 友子(2)金沢大
1組658:02.16青山 眞子(3)信州大
1組DNF杉田 枝穂(1)小松短期大

女子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組146.59新澤-前山-椎谷-坂井新潟医福大
1組248.20水野-表-土田-武部金沢星稜大
1組348.54金田-高橋-杉澤-宇埜富山大
1組449.73原-秋田-浅香-若林金沢大
1組550.03菅沼-児玉-牧元-南澤松本大
1組650.71小山-佐藤-吾妻-山我新潟大
1組752.28高野-榊原-小野塚-中曽根信州大

女子 4×400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組13:55.48椎谷-若松-山岸-佐藤新潟医福大
1組24:00.44中島-武部-塩崎-表金沢星稜大
1組34:07.75佐藤-山口-小山-山我新潟大
1組44:08.03木田-南澤-菅沼-児玉松本大
1組54:09.44原-秋田-浅香-谷口金沢大
1組64:21.50高野-宮島-佐藤-藤岡信州大
1組DNS富山大

女子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組11.69平山 紗衣(3)新潟医福大
1組21.66岩田 栞(3)金沢星稜大
1組31.66山我 杏寿実(3)新潟大
1組41.60藤井 理紗(2)新潟医福大
1組51.55山田 佑香(2)金沢星稜大
1組61.45道下 真由香(2)金沢大
1組71.45冨田 瑞歩(4)金沢大
1組81.40山下 こころ(3)金沢大
1組NM中嶋 里奈(3)金沢学院大
1組DNS澤谷 奈央(3)北陸学院大
1組DNS山下 巴月(4)石川高専

女子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組13.30畠山 樺純(1)新潟医福大
1組22.90伊藤 詩音(2)新潟医福大
1組32.40渡辺 佑衣(3)福井大

女子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組15.72 +0.8藤本 瑠奈(1)金沢星稜大
1組25.60 +0.7山口 彩夏(3)新潟大
1組35.40 +0.5岡村 菜南(1)新潟医福大
1組45.34 +0.0氏家 凪咲(2)新潟医福大
1組55.32 +0.6小林 れいな(1)新潟医福大
1組65.32 +0.9榊原 南実信州大
1組75.23 +0.8橋 侑利(2)石川県立大
1組85.17 +1.0中曽根 沙耶(4)信州大
1組95.12 +0.7若林 唯(4)金沢大
1組104.80 +0.6酒井 珠良(2)松本大
1組114.71 +0.9岡部 睦(2)金沢大
1組124.67 +0.9佐藤 一海(4)新潟大
1組134.67 +0.0松田 明子(2)信州大
1組144.64 -0.2原 日菜子(2)金沢大

女子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組112.26 +1.0古見 由莉香(4)新潟医福大
1組211.87 +1.2山口 彩夏(3)新潟大
1組311.12 -0.2山下 巴月(4)石川高専
1組410.76 +0.8栗空 亜沙美(2)信州大
1組510.69 +0.0橋 侑利(2)石川県立大
1組610.41 +1.2酒井 珠良(2)松本大
1組710.35 +0.7木田 沙耶(1)松本大

女子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組113.30富山 絵菜(4)新潟医福大
1組212.12神田 千穂(1)新潟医福大
1組311.13新津 まり菜(3)信州大
1組411.02中村 菜々子(4)金沢星稜大
1組510.47高辻 紀乃(2)上越教育大
1組69.81岩下 早紀(1)松本大

女子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組141.15神田 千穂(1)新潟医福大
1組239.04新津 まり菜(3)信州大
1組336.33高辻 紀乃(2)上越教育大
1組435.75中村 菜々子(4)金沢星稜大
1組535.54柄澤 真野(4)信州大
1組633.80吉田 知佳子(4)新潟大
1組729.29田谷 さくら(4)松本大
1組828.40大場 千尋(2)新潟大
1組926.18益戸 郁実(2)新潟医福大
1組1025.56西堀 朱栄(2)上越教育大

女子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組146.36神田 千穂(1)新潟医福大
1組234.10富山 絵菜(4)新潟医福大
1組331.43吉田 知佳子(4)新潟大
1組430.12益戸 郁実(2)新潟医福大
1組528.56柄澤 真野(4)信州大
1組621.08渡辺 佑衣(3)福井大
1組DNS松本 茉倫(2)富山大

女子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組150.85 HSR NGR井口 華穂(4)新潟医福大
1組241.84新津 まり菜(3)信州大
1組340.50吉田 知佳子(4)新潟大
1組435.11小野塚 未夏(2)信州大
1組534.78髙井 七海(1)金沢大
1組633.88佐伯 悠里香(4)信州大
1組732.11佐伯 祐維(3)上越教育大
1組832.10松本 茉倫(2)富山大
1組930.00桑原 春奈(4)新潟医福大
1組1027.74福島 実紗(3)金沢大
1組1123.23横居 美海(2)金沢学院大

女子 七種総合得点

組別
順位
記録選手所属
1組14423藤本 瑠奈(1)金沢星稜大
1組23253藤井 千瑛(2)金沢大

女子 七種100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.3115.62 (762)藤本 瑠奈(1)金沢星稜大
1組 +0.3217.81 (508)藤井 千瑛(2)金沢大

女子 七種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組11.50 (621)藤本 瑠奈(1)金沢星稜大
1組21.35 (460)藤井 千瑛(2)金沢大

女子 七種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組19.23 (479)藤本 瑠奈(1)金沢星稜大
1組28.25 (416)藤井 千瑛(2)金沢大

女子 七種200m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組 +0.8125.97 (800)藤本 瑠奈(1)金沢星稜大
1組 +0.8230.32 (460)藤井 千瑛(2)金沢大

女子 七種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組15.54 +0.3 (712)藤本 瑠奈(1)金沢星稜大
1組24.46 +0.2 (418)藤井 千瑛(2)金沢大

女子 七種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組150.85 HSR NGR井口 華穂(4)新潟医福大
1組241.84新津 まり菜(3)信州大
1組340.50吉田 知佳子(4)新潟大
1組435.11小野塚 未夏(2)信州大
1組534.78髙井 七海(1)金沢大
1組633.88佐伯 悠里香(4)信州大
1組732.11佐伯 祐維(3)上越教育大
1組832.10松本 茉倫(2)富山大
1組930.00桑原 春奈(4)新潟医福大
1組1027.74福島 実紗(3)金沢大
1組1123.23横居 美海(2)金沢学院大

女子 七種800m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
1組12:38.26 (593)藤本 瑠奈(1)金沢星稜大
1組22:57.30 (391)藤井 千瑛(2)金沢大