山形県陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 山形県陸上競技選手権
国民体育大会 山形県予選会
東北総合体育大会 山形県予選会
(2019年7月5日~7日)

画像

第72回 山形県陸上競技選手権が2019年7月5日 (金) ~ 7日 (日) の3日間、山形県天童市 NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、山形県陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 山形県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
110.93 Q田中 慎太郎 (M2)山形大
211.19佐藤 開陸 (4)仙台大
311.27保角 翔真 (3)駿河台大
411.35設楽 和希 (1)駿河台大
511.44高橋 信清酒田市陸協
611.47佐藤 海翔 (2)酒田南高
711.50渡部 輝 (3)鶴岡工高
811.64酒井 琉維 (2)創学館高
DNS鈴木 翔斗 (3)酒田光陵高

男子 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
110.83 Q伊藤 輝 (2)山形大
211.21松田 夢大 (2)米沢中央高
311.25竹田 和輝 (3)新潟医療福祉大
411.33菊地 悠平 (3)九里学園高
511.41元木 流星 (2)山形中央高
611.46小林 拓斗 (3)鶴岡工高
711.56成冨 一吹 (2)鶴岡工高
811.76加藤 航太朗 (2)米沢工高
911.84竹田 健人 (3)山形中央高

男子 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
110.86 Q瀬田 博貴 (5)山形大
211.05 q今野 陸酒田市陸協
311.33安部 稜太朗 (3)米沢中央高
411.36樋口 泰誠 (1)仙台大
511.39杉山 侑 (5)山形大
611.46森 鉄汰 (2)山形学院高
711.54佐藤 佑哉酒田市陸協
811.74山口 雄大 (1)山形中央高

男子 100m 予選4組(-2.1)

順位記録選手所属
110.87 Q軽部 恭矢 (2)山形大
211.17工藤 雄斗 (2)山形大
311.18岩田 健太郎 (3)山形南高
411.20佐竹 智弘 (2)米沢興譲館高
511.27前田 翼 (3)山形市立商高
611.37須田 大翔 (3)山形市立商高
711.62五十嵐 響 (1)九里学園高
DNS荒木 涼介山形TFC

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
110.92 Q渋谷 涼馬酒田市陸協
211.12 q岩田 和樹 (1)仙台大
311.19永井 桂大 (2)新潟医療福祉大
411.22安部 竜平 (2)仙台大
511.35斎藤 翼 (2)米沢中央高
611.43升川 星河 (2)駿河台大
711.49豊川 勇斗 (2)山本学園高
811.58駒村 悠太 (1)米沢中央高
911.60井上 連 (2)日大山形高

男子 100m 予選6組(-1.3)

順位記録選手所属
111.09 Q遠藤 大河 (3)仙台大
211.19高橋 辰壽 (3)山形中央高
311.31伊藤 悠斗 (3)山形中央高
411.60瀧口 和寿 (1)米沢中央高
DQ FS黒坂 康平 (2)神室高真室川
DQ FS武田 脩平 FTeam Accel
DNS大場 心太朗 (1)山形中央高
DNS住石 海希 (1)岩手大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
110.54伊藤 輝 (2)山形大
210.65田中 慎太郎 (M2)山形大
310.67瀬田 博貴 (5)山形大
410.76軽部 恭矢 (2)山形大
510.86渋谷 涼馬酒田市陸協
610.98今野 陸酒田市陸協
711.09岩田 和樹 (1)仙台大
DNS遠藤 大河 (3)仙台大

男子 100m 決勝②(-0.5)

順位記録選手所属
111.06松田 夢大 (2)米沢中央高
211.07安部 竜平 (2)仙台大
211.07工藤 雄斗 (2)山形大
411.12佐竹 智弘 (2)米沢興譲館高
511.12岩田 健太郎 (3)山形南高
611.23高橋 辰壽 (3)山形中央高
DNS佐藤 開陸 (4)仙台大
DNS永井 桂大 (2)新潟医療福祉大

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
111.07 Q山口 雄大 (1)山形中央高
211.10 q紺野 稜真 (3)白鷹中
311.44後藤 陽友 (1)酒田光陵高
411.58大石 蓮 (1)創学館高
511.60塚田 圭亮 (1)東海大山形高
611.71布施 秀人 (1)南陽高
711.75我妻 峻典 (1)米沢工高
812.14石川 颯大 (1)日大山形高

男子少年B 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
111.28 Q大場 心太朗 (1)山形中央高
211.58長沼 飛龍 (1)山形学院高
311.65須藤 研太 (1)東海大山形高
411.68阿部 虎之介 (1)鶴岡工高
511.69佐藤 秀 (1)酒田東高
611.71佐野 天飛 (1)小国高
711.77髙橋 優陽 (1)米沢工高
811.87土屋 圭市 (1)新庄東高

男子少年B 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.25 Q阿部 克嗣 (1)酒田光陵高
211.49松田 龍仁 (1)山形学院高
311.66伊藤 加周 (1)酒田南高
411.66羽柴 穣之介 (1)米沢中央高
511.67丹野 陸 (1)山形中央高
612.01渡邉 雄太 (1)酒田東高
712.11岸 裕基 (1)新庄南高
812.18黒沼 慎吾 (1)山形中央高

男子少年B 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
111.35 Q五十嵐 響 (1)九里学園高
211.56青柳 翔空 (1)山形工高
311.63戸田 涼太 (1)山形学院高
411.79佐々木 大翔 (1)山形学院高
511.85古澤 慧 (1)寒河江高
611.89板垣 颯馬 (1)酒田光陵高
712.05細谷 京佑 (1)神室産高
DNS横山 湧大 (1)山形中央高

男子少年B 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
111.30 Q瀧口 和寿 (1)米沢中央高
211.53奥山 叶幸 (1)山形中央高
311.55髙橋 玲音 (1)山形学院高
411.64大友 岳斗 (1)山形学院高
511.70池野 瑠雅 (1)酒田南高
611.95伊藤 颯斗 (1)小国高
DNS仲野 玲遠 (1)創学館高

男子少年B 100m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
111.26 Q阿部 竜胆 (1)山形中央高
211.29 q進藤 光介 (1)山形南高
311.43戸田 樹 (1)山形南高
411.54秋葉 剣臣 (1)酒田光陵高
511.69渡部 一貴 (1)九里学園高
611.72菅 桜太郎 (1)長井高
711.76押切 零旺 (1)山形学院高
812.24小林 健太郎 (1)新庄南高

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
111.43山口 雄大 (1)山形中央高
211.46進藤 光介 (1)山形南高
311.48大場 心太朗 (1)山形中央高
411.49紺野 稜真 (3)白鷹中
511.49五十嵐 響 (1)九里学園高
611.54瀧口 和寿 (1)米沢中央高
711.55阿部 克嗣 (1)酒田光陵高
811.64阿部 竜胆 (1)山形中央高

男子少年B 100m 決勝②(-1.0)

順位記録選手所属
111.62奥山 叶幸 (1)山形中央高
211.68松田 龍仁 (1)山形学院高
311.70戸田 樹 (1)山形南高
411.70後藤 陽友 (1)酒田光陵高
511.74秋葉 剣臣 (1)酒田光陵高
611.78髙橋 玲音 (1)山形学院高
711.79青柳 翔空 (1)山形工高
811.89長沼 飛龍 (1)山形学院高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.4)

順位記録選手所属
122.08 Q今野 陸酒田市陸協
222.61菊地 悠平 (3)九里学園高
322.74設楽 和希 (1)駿河台大
422.94黒坂 康平 (2)神室高真室川
523.14杉山 侑 (5)山形大
623.29池田 啓倫 (2)鶴岡工高
723.74加藤 航太朗 (2)米沢工高
823.92髙橋 翼 (2)酒田光陵高
DNS田中 慎太郎 (M2)山形大

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
122.40 Q柴崎 悠斗 (2)東洋大
222.95安部 稜太朗 (3)米沢中央高
323.23成冨 一吹 (2)鶴岡工高
423.48我妻 遥陽 (3)九里学園高
523.51樋口 泰誠 (1)仙台大
623.63梅津 祐希 (2)鶴岡工高
723.66齋藤 太朗酒田市陸協
824.19五十嵐 瑠伽 (3)酒田南高
DNS住石 海希 (1)岩手大

男子 200m 予選3組(-2.4)

順位記録選手所属
122.45 Q松田 夢大 (2)米沢中央高
222.94安部 竜平 (2)仙台大
323.32豊川 勇斗 (2)山本学園高
423.43丸山 亮陽 (3)酒田南高
523.50谷口 僚冶 (2)日大山形高
623.95阿部 克嗣 (1)酒田光陵高
DNS須田 大翔 (3)山形市立商高
DNS渋谷 涼馬酒田市陸協

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
122.41 Q瀬田 博貴 (5)山形大
222.79斎藤 翼 (2)米沢中央高
322.98横倉 健児 (3)埼玉大
423.34佐藤 一成 (1)新潟医療福祉大
523.69原田 将陽 (3)創学館高
623.73清水 裕貴 (2)山形中央高
DNS遠藤 大河 (3)仙台大
DNS大場 心太朗 (1)山形中央高

男子 200m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
122.19 Q伊藤 輝 (2)山形大
222.41 q岩田 和樹 (1)仙台大
322.44 q保角 翔真 (3)駿河台大
422.50渡辺 慶太郎 (3)九里学園高
522.70竹田 和輝 (3)新潟医療福祉大
622.96大沼 虹星 (3)山形市立商高
723.26佐藤 雄太朗 (3)九里学園高
823.34小池 進哉 (3)九里学園高

男子 200m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
122.31 Q軽部 恭矢 (2)山形大
222.81佐藤 海翔 (2)酒田南高
322.81升川 星河 (2)駿河台大
423.58遠藤 颯太 (2)仙台大
523.92瀧口 和寿 (1)米沢中央高
624.02堀 愛彦庄内AC
DNS荒木 涼介山形TFC
DNS佐藤 壱准 (2)山形学院高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
121.52柴崎 悠斗 (2)東洋大
221.80伊藤 輝 (2)山形大
321.92軽部 恭矢 (2)山形大
422.00瀬田 博貴 (5)山形大
522.13松田 夢大 (2)米沢中央高
622.36岩田 和樹 (1)仙台大
722.48保角 翔真 (3)駿河台大
DNS今野 陸酒田市陸協

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.30 Q奥村 翔 (2)山形大
250.88松田 夢大 (2)米沢中央高
351.12安部 稜太朗 (3)米沢中央高
451.21原田 将陽 (3)創学館高
551.24萩原 沙哉隼 (1)山形大
651.29谷口 僚冶 (2)日大山形高
751.92大沼 虹星 (3)山形市立商高
852.35山口 蓮 (2)米沢中央高
954.67阿部 虎之介 (1)鶴岡工高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.92 Q市川 日向 (2)山形中央高
251.05信夫 龍成 (1)仙台大
351.46清水 裕貴 (2)山形中央高
451.86大塚 涼太 (3)神室高真室川
552.30帯刀 龍陽 (2)酒田南高
652.66齋藤 兼信 (1)九里学園高
753.13髙橋 翼 (2)酒田光陵高
854.45斎藤 翼 (2)米沢中央高
DQ T3髙橋 飛雄馬 (3)米沢中央高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.63 Q柴崎 悠斗 (2)東洋大
250.70 q小池 進哉 (3)九里学園高
350.75 q青木 章馬 (2)山形大
451.49須田 大翔 (3)山形市立商高
552.34我妻 遥陽 (3)九里学園高
652.54髙橋 陽夢 (2)山形学院高
752.62齋藤 玲音 (2)鶴岡工高
852.86森 恵太 (3)東海大山形高
DNS佐竹 智弘 (2)米沢興譲館高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.04 Q生亀 幸輝 (2)筑波大
249.86 q渡辺 慶太郎 (3)九里学園高
349.90 q菊地 悠平 (3)九里学園高
451.40島 海人 (2)山形大
551.95柴田 一輝 (3)東海大山形高
652.04細野 遥希 (2)山形市立商高
752.22櫻井 伸吾 (2)山形東高
852.54佐藤 雄太朗 (3)九里学園高
952.63庄司 優太 (2)酒田光陵高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.42柴崎 悠斗 (2)東洋大
248.45生亀 幸輝 (2)筑波大
349.82菊地 悠平 (3)九里学園高
450.00奥村 翔 (2)山形大
550.37市川 日向 (2)山形中央高
650.72渡辺 慶太郎 (3)九里学園高
751.03小池 進哉 (3)九里学園高
DNS青木 章馬 (2)山形大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.36 Q市川 慶伍 (1)東海大山形高
22:01.86加藤 光将 (3)酒田光陵高
32:04.77佐藤 陽輝 (2)鶴岡南高
42:05.64細野 遥希 (2)山形市立商高
52:06.95髙橋 拓夢 (2)山形学院高
DNS菅原 遥彦 (3)鶴岡東高
DNS佐藤 駿太 (2)日本体育大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.54 Q吉田 賢太山形市陸協
21:57.88 q吉田 翔 (2)仙台大
32:01.27 q遠藤 泰斗 (3)東海大山形高
42:01.93奥出 晶太 (3)東海大山形高
52:10.80鈴木 航斗 (2)山形中央高
DNS佐藤 伶音 (1)東海大山形高
DNS金子 哲也 (2)米沢東高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.10 Q佐藤 俊介 (3)九里学園高
22:00.57 q松田 将東 (3)天童二中
32:01.32芦野 泰規 (1)仙台大
42:01.91柴田 一輝 (3)東海大山形高
52:02.32八鍬 拓斗 (1)新庄東高
62:02.44渋江 恵和 (3)東海大山形高
DNS大内 庸平 (1)國學院大
DNS髙橋 涼太酒田市陸協

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.37 Q武口 昴瑠 (1)東海大山形高
22:01.76青木 顕太 (3)山形中央高
32:02.25渡部 翔 (3)米沢中央高
42:02.68市川 日向 (2)山形中央高
52:03.14菅野 嵩二 (2)山形東高
62:03.25安食 光琉 (2)寒河江高
72:03.78和田 宣人 (2)新庄北高
82:05.05鈴木 陽佑 (3)酒田光陵高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:59.49 Q伊藤 慎之介 (2)九里学園高
22:01.65鈴木 澪弥 (3)東海大山形高
32:02.57庄司 優太 (2)酒田光陵高
42:03.15大内 空輝 (3)酒田南高
52:03.53浅野目晋之介 (2)山形南高
62:03.71石垣 朱里斗 (1)山形市立商高
72:05.24吉野 圭人 (2)山形東高
DNS麦倉 惟月 (3)東海大山形高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.18伊藤 慎之介 (2)九里学園高
21:58.47吉田 賢太山形市陸協
31:59.36佐藤 俊介 (3)九里学園高
41:59.91市川 慶伍 (1)東海大山形高
51:59.99吉田 翔 (2)仙台大
62:01.50松田 将東 (3)天童二中
72:01.68遠藤 泰斗 (3)東海大山形高
82:05.61武口 昴瑠 (1)東海大山形高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:02.30 Q木村 快斗 (1)東海大山形高
24:02.89 Q菅原 翼酒田市陸協
34:02.91 Q鈴木 博斗鶴岡市陸協
44:03.09 Q星川 裕貴山形ミートランド
54:03.28 q川原 正輝 (3)東海大山形高
64:04.72 q五十嵐 宇駿鶴岡市陸協
74:06.26 q松浦 太郎 (3)酒田南高
84:09.05遠藤 泰斗 (3)東海大山形高
94:10.21結城 吉人 (2)東海大山形高
104:13.64松原 慎也 (3)山形大
114:13.90齋藤 凌雅 (2)酒田南高
124:14.01佐藤 伶音 (1)東海大山形高
DNS髙橋 涼太酒田市陸協

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:04.61 Q光武 洋NDソフト
24:05.26 Q東海林 宏一 (2)山形南高
34:05.62 Q後藤 拓馬鶴岡市陸協
44:06.09 Q夜久 幸之助 (2)酒田南高
54:07.17 q羽鳥 紘文 (2)米沢中央高
64:07.47小池 悠以 (2)九里学園高
74:09.51三浦 拓真 (2)酒田南高
84:09.56秋保 松平 (2)酒田南高
94:09.79青木 顕太 (3)山形中央高
104:13.57籾山 雄介山形市陸協
114:13.97金塚 洋輔上山市陸協
124:16.64伊藤 徹 (1)酒田南高
DNS平 伊武貴西置賜地区陸協

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:56.04光武 洋NDソフト
23:57.83鈴木 博斗鶴岡市陸協
34:04.45木村 快斗 (1)東海大山形高
44:05.40東海林 宏一 (2)山形南高
54:05.48後藤 拓馬鶴岡市陸協
64:05.57菅原 翼酒田市陸協
74:05.89夜久 幸之助 (2)酒田南高
84:08.14川原 正輝 (3)東海大山形高
94:09.36羽鳥 紘文 (2)米沢中央高
104:10.47松浦 太郎 (3)酒田南高
114:12.23五十嵐 宇駿鶴岡市陸協
124:15.72星川 裕貴山形ミートランド

 

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
18:51.21鎌田 匠馬 (1)東海大山形高
28:58.03伊藤 徹 (1)酒田南高
38:58.12細谷 建斗 (1)東海大山形高
48:58.13佐藤 伶音 (1)東海大山形高
59:00.46半澤 康 (1)山形南高
69:01.85武田 悠斗 (1)東海大山形高
79:12.07木村 快斗 (1)東海大山形高
89:12.13小松 太洋 (1)東海大山形高
99:15.00草苅 成海 (1)東海大山形高
109:17.53鈴木 勝太 (1)東海大山形高
119:19.35今井 安麗 (1)東海大山形高
129:19.42五十嵐 優貴 (1)酒田南高
139:24.58丸子 晴樹 (1)米沢興譲館高
149:24.65石垣 朱里斗 (1)山形市立商高
159:25.83佐竹 柊 (1)東海大山形高
169:27.18大石 晴喜 (1)山形南高
179:28.60田中 彬夢 (1)東海大山形高
189:30.88佐藤 葵 (1)米沢中央高
199:36.59鈴木 悠勢 (1)東海大山形高
209:59.22東脇 凌海 (1)九里学園高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:30.00井澤 陽介 (1)山形南高
29:30.35八鍬 拓斗 (1)新庄東高
39:31.40岸 拓海 (1)東海大山形高
49:33.72志田 光紀 (1)山形中央高
59:36.05塩野 憲治 (1)米沢中央高
69:36.45伊藤 聖奈 (1)酒田南高
79:36.67赤間 颯太 (1)東海大山形高
89:37.10小林 聖 (1)酒田光陵高
99:38.94鈴木 蓮 (1)九里学園高
109:40.63金澤 志音 (1)創学館高
119:47.83大村 力 (1)長井高
129:48.87工藤 敦哉 (1)新庄北高
139:49.83大沼 雅士 (1)創学館高
149:50.83伊藤 翔太 (1)新庄北高
159:57.27小野 亨太 (1)長井高
169:58.12兵田 楓 (1)酒田東高
1710:19.02広瀬 桜雅 (1)米沢工高
1810:28.07大江 遥人 (1)酒田東高
1910:33.95佐藤 虎太朗 (1)新庄北高

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:51.21鎌田 匠馬 (1)東海大山形高
28:58.03伊藤 徹 (1)酒田南高
38:58.12細谷 建斗 (1)東海大山形高
48:58.13佐藤 伶音 (1)東海大山形高
59:00.46半澤 康 (1)山形南高
69:01.85武田 悠斗 (1)東海大山形高
79:12.07木村 快斗 (1)東海大山形高
89:12.13小松 太洋 (1)東海大山形高
99:15.00草苅 成海 (1)東海大山形高
109:17.53鈴木 勝太 (1)東海大山形高
119:19.35今井 安麗 (1)東海大山形高
129:19.42五十嵐 優貴 (1)酒田南高
139:24.58丸子 晴樹 (1)米沢興譲館高
149:24.65石垣 朱里斗 (1)山形市立商高
159:25.83佐竹 柊 (1)東海大山形高
169:27.18大石 晴喜 (1)山形南高
179:28.60田中 彬夢 (1)東海大山形高
189:30.00井澤 陽介 (1)山形南高
199:30.35八鍬 拓斗 (1)新庄東高
209:30.88佐藤 葵 (1)米沢中央高
219:31.40岸 拓海 (1)東海大山形高
229:33.72志田 光紀 (1)山形中央高
239:36.05塩野 憲治 (1)米沢中央高
249:36.45伊藤 聖奈 (1)酒田南高
259:36.59鈴木 悠勢 (1)東海大山形高
269:36.67赤間 颯太 (1)東海大山形高
279:37.10小林 聖 (1)酒田光陵高
289:38.94鈴木 蓮 (1)九里学園高
299:40.63金澤 志音 (1)創学館高
309:47.83大村 力 (1)長井高
319:48.87工藤 敦哉 (1)新庄北高
329:49.83大沼 雅士 (1)創学館高
339:50.83伊藤 翔太 (1)新庄北高
349:57.27小野 亨太 (1)長井高
359:58.12兵田 楓 (1)酒田東高
369:59.22東脇 凌海 (1)九里学園高
3710:19.02広瀬 桜雅 (1)米沢工高
3810:28.07大江 遥人 (1)酒田東高
3910:33.95佐藤 虎太朗 (1)新庄北高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:08.58メシャク ムングディNDソフト
214:10.37鈴木 博斗鶴岡市陸協
314:23.57齋藤 諒NDソフト
414:23.62清水 鐘平NDソフト
514:25.57齋藤 真也天童東村山地区陸協
614:27.89鈴木 亮平酒田市陸協
714:33.31島津 裕太 (3)九里学園高
814:34.14上手 慶NDソフト
914:44.79紺野 凌西置賜地区陸協
1014:45.34熊倉 優介NDソフト
1114:52.98後藤 拓馬鶴岡市陸協
1214:53.35志貴 勇斗 (3)山形南高
1314:57.00荒木 瞭一山形ミートランド
1414:57.53青木 達哉NDソフト
1515:20.30清野 温留 (3)東海大山形高
1615:22.00星川 裕貴山形ミートランド
1715:33.35金子 正太上山市陸協
1815:50.86遠藤 正人南陽東置賜陸協
DNSジョセフ オンサリゴ西置賜地区陸協
DNS樋口 勝利西置賜地区陸協
DNS阿部 雅史酒田市陸協
DNS斎藤 龍生神町自衛隊

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:01.41渡邉 貴上山市陸協
215:05.33佐藤 光 (3)東海大山形高
315:06.27渡辺 誠也 (4)山形大
415:06.30夜久 幸之助 (2)酒田南高
515:07.32三浦 拓真 (2)酒田南高
615:07.47大泉 真尋 (3)東海大山形高
715:15.84川原 正輝 (3)東海大山形高
815:17.89東海林 宏一 (2)山形南高
915:22.11今 宏太 (2)長井高
1015:28.06川野部 桂米沢市陸協
1115:33.40清水 壱晟 (3)山形中央高
1215:35.62本間 渉神町自衛隊
1315:38.28細谷 建斗 (1)東海大山形高
1415:39.17佐藤 毅治 (3)東海大山形高
1515:40.69関 碧依 (2)東海大山形高
1615:49.04秋保 松平 (2)酒田南高
1715:50.65齋藤 陸杜 (2)東海大山形高
1815:52.22齋藤 凌雅 (2)酒田南高
1915:55.92麦倉 惟月 (3)東海大山形高
2016:01.60平間 大輝 (2)東海大山形高
2116:04.70岡崎 友柾 (3)日大山形高
DNS松浦 太郎 (3)酒田南高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:08.58メシャク ムングディNDソフト
214:10.37鈴木 博斗鶴岡市陸協
314:23.57齋藤 諒NDソフト
414:23.62清水 鐘平NDソフト
514:25.57齋藤 真也天童東村山地区陸協
614:27.89鈴木 亮平酒田市陸協
714:33.31島津 裕太 (3)九里学園高
814:34.14上手 慶NDソフト
914:44.79紺野 凌西置賜地区陸協
1014:45.34熊倉 優介NDソフト
1114:52.98後藤 拓馬鶴岡市陸協
1214:53.35志貴 勇斗 (3)山形南高
1314:57.00荒木 瞭一山形ミートランド
1414:57.53青木 達哉NDソフト
1515:01.41渡邉 貴上山市陸協
1615:05.33佐藤 光 (3)東海大山形高
1715:06.27渡辺 誠也 (4)山形大
1815:06.30夜久 幸之助 (2)酒田南高
1915:07.32三浦 拓真 (2)酒田南高
2015:07.47大泉 真尋 (3)東海大山形高
2115:15.84川原 正輝 (3)東海大山形高
2215:17.89東海林 宏一 (2)山形南高
2315:20.30清野 温留 (3)東海大山形高
2415:22.00星川 裕貴山形ミートランド
2515:22.11今 宏太 (2)長井高
2615:28.06川野部 桂米沢市陸協
2715:33.35金子 正太上山市陸協
2815:33.40清水 壱晟 (3)山形中央高
2915:35.62本間 渉神町自衛隊
3015:38.28細谷 建斗 (1)東海大山形高
3115:39.17佐藤 毅治 (3)東海大山形高
3215:40.69関 碧依 (2)東海大山形高
3315:49.04秋保 松平 (2)酒田南高
3415:50.65齋藤 陸杜 (2)東海大山形高
3515:50.86遠藤 正人南陽東置賜陸協
3615:52.22齋藤 凌雅 (2)酒田南高
3715:55.92麦倉 惟月 (3)東海大山形高
3816:01.60平間 大輝 (2)東海大山形高
3916:04.70岡崎 友柾 (3)日大山形高

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
130:42.75渡邉 清紘NDソフト
231:13.23小針 旭人NDソフト
333:45.15本間 渉神町自衛隊
DQ T3齋藤 諒NDソフト

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.01 Q柴崎 駿希 (3)米沢中央高
215.24 Q伊藤 和弘 (1)山形大
315.45 Q井上 大雅 (1)国際武道大
415.57 q柏倉 飛鳥 FTeam Accel
516.14會田 真斗 (2)山形南高
616.62古城 樹己 (3)山形中央高
718.14八鍬 真輝斗 (3)日大山形高
DNS山口 雄大 (1)山形中央高
DNS岸 唯楓 (2)山形南高

男子 110mH(1.067m) 予選2組( 0.0)

順位記録選手所属
114.44 Q古川 裕太郎山形市陸協
215.50 Q丸山 亮陽 (3)酒田南高
315.53 Q高橋 辰壽 (3)山形中央高
415.65 q栁澤 友希 (3)九里学園高
516.02 q井上 侑大山形市陸協
616.18東野 圭汰Y-ACTION.TC
716.30寺嶋 悠河 (3)九里学園高
816.31齋藤 兼信 (1)九里学園高
916.63藤井 英二 (2)東桜学館高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
114.09古川 裕太郎山形市陸協
214.76柴崎 駿希 (3)米沢中央高
314.93丸山 亮陽 (3)酒田南高
415.05伊藤 和弘 (1)山形大
515.31井上 大雅 (1)国際武道大
615.52高橋 辰壽 (3)山形中央高
715.77栁澤 友希 (3)九里学園高
15.36 OPN柏倉 飛鳥 FTeam Accel
DQ T6井上 侑大山形市陸協

 

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
115.23 Q寺嶋 悠河 (3)九里学園高
215.36 q會田 真斗 (2)山形南高
316.18古城 樹己 (3)山形中央高
416.30斉藤 成 (1)鶴岡北高
516.49吉見 涼人 (3)山形学院高
616.90大場 貴元 (2)山形学院高
717.43菅 匠汰 (1)新庄北高
819.41黒沼 駿 (1)創学館高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
114.54 Q柴崎 駿希 (3)米沢中央高
215.45 q齋藤 兼信 (1)九里学園高
315.51小林 拓斗 (3)鶴岡工高
416.44阿部 奨悟 (1)山形学院高
516.88笹原 柊馬 (2)山形南高
617.09大場 遥斗 (1)新庄東高
717.54工藤 璃玖 (2)山形学院高
817.72植田 翔登 (3)山本学園高
920.79鈴木 偉流 (1)長井高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
114.87 Q丸山 亮陽 (3)酒田南高
215.45 q栁澤 友希 (3)九里学園高
316.20八鍬 真輝斗 (3)日大山形高
416.22岸 唯楓 (2)山形南高
517.11長沼 飛龍 (1)山形学院高
617.42谷川 隼一 (1)山形中央高
717.76渡部 輝 (2)置賜農高
818.65江口 雄大 (2)山形学院高
DNS渡部 稜介 (1)長井高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
114.89 Q高橋 辰壽 (3)山形中央高
215.50 q山口 雄大 (1)山形中央高
316.13樋口 優真 (3)山形学院高
416.41岡崎 晴仁 (1)山形中央高
517.42芳賀 俊亮 (1)山形東高
617.75江口 真大 (1)山形学院高
718.12小山田 雄基 (1)山本学園高
818.62鈴木 琉生 (2)米沢工高

 

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
114.36柴崎 駿希 (3)米沢中央高
214.72丸山 亮陽 (3)酒田南高
314.78高橋 辰壽 (3)山形中央高
415.01栁澤 友希 (3)九里学園高
515.03寺嶋 悠河 (3)九里学園高
615.47齋藤 兼信 (1)九里学園高
715.59會田 真斗 (2)山形南高
816.18山口 雄大 (1)山形中央高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
153.18 Q今野 拓磨酒田市陸協
256.27 Q青木 章馬 (2)山形大
356.61 q萩原 沙哉隼 (1)山形大
456.64 q寺嶋 悠河 (3)九里学園高
559.09加藤 唯斗 (2)山形学院高
61:01.70柏倉 拓馬 (2)山形明正高
DNS黒坂 稜斗 (3)神室高真室川

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
153.83 Q高橋 一心 F (4)上武大
256.98 Q安田 直輝 (2)山形大
357.28 q吉見 涼人 (3)山形学院高
458.46國井 太陽 (1)山形大
558.83芦野 遼 F (2)上武大
DQ FS柴崎 駿希 (3)米沢中央高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
157.82 Q髙橋 飛雄馬 (3)米沢中央高
258.66 Q阿部 竜胆 (1)山形中央高
359.24帯刀 龍陽 (2)酒田南高
459.68神尾 雄樹 (3)山形学院高
51:02.49工藤 璃玖 (2)山形学院高
61:07.08井上 侑大山形市陸協
DNS永井 桂大 (2)新潟医療福祉大

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
151.71今野 拓磨酒田市陸協
255.29青木 章馬 (2)山形大
355.78髙橋 飛雄馬 (3)米沢中央高
456.64寺嶋 悠河 (3)九里学園高
557.25安田 直輝 (2)山形大
658.82萩原 沙哉隼 (1)山形大
759.17吉見 涼人 (3)山形学院高
859.27阿部 竜胆 (1)山形中央高
51.56 OPN高橋 一心 F (4)上武大

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
18:51.09 CR矢ノ倉 弘NDソフト
29:17.39鈴木 基史 (M1)新潟大
39:21.06遠藤 僚 (3)九里学園高
49:32.51松浦 太郎 (3)酒田南高
59:34.48羽鳥 紘文 (2)米沢中央高
69:38.67志釜 璃久 (2)九里学園高
79:53.97荒木 瞭一山形ミートランド
89:59.10結城 吉人 (2)東海大山形高
99:59.50籾山 雄介山形市陸協
1010:07.74矢萩 龍太郎 (3)山形中央高
1110:09.96松原 慎也 (3)山形大
DNS佐藤 光 (3)東海大山形高
DNS星川 聖天童東村山地区陸協
DNS村山 佳悟日新製薬
DNS三浦 拓真 (2)酒田南高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
120:54.40 CR山田 康太南陽東置賜陸協
221:31.65菅井 拓人寒河江市体協
321:44.30井上 大樹 (1)山形大
422:19.11三澤 凌山形市陸協
522:20.99長岡 聖也 (3)寒河江工高
622:28.53三浦 嵩弘 (3)東海大山形高
724:21.34樋口 凱 (2)長井高
826:10.75鈴木 駿輔 (2)東海大山形高
926:40.25竹田 真緒 (1)九里学園高

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
140.59瀬田 博貴 (5)
伊藤 輝 (2)
工藤 雄斗 (2)
軽部 恭矢 (2)
山形大
240.99渋谷 涼馬 (99)
佐藤 佑哉 (93)
今野 陸 (97)
今野 拓磨
酒田市陸協
341.34松田 夢大 (2)
安部 稜太朗 (3)
柴崎 駿希 (3)
斎藤 翼 (2)
米沢中央高
442.28竹田 和輝 (3)
永井 桂大 (2)
佐藤 一成 (1)
橋本 将矢 (2)
新潟医療福祉大
542.93荒井 天希 (2)
須田 大翔 (3)
大沼 虹星 (3)
前田 翼 (3)
山形市立商高
644.46後藤 陽友 (1)
阿部 克嗣 (1)
秋葉 剣臣 (1)
長谷川 慎太 (1)
酒田光陵高
DNS


仙台大

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
143.11帯刀 龍陽 (2)
佐藤 海翔 (2)
五十嵐 瑠伽 (3)
丸山 亮陽 (3)
酒田南高
243.14元木 流星 (2)
山口 雄大 (1)
阿部 竜胆 (1)
本間 太陽 (2)
山形中央高
343.56會田 真斗 (2)
進藤 光介 (1)
結城 海輝 (2)
戸田 樹 (1)
山形南高
443.94的場 唯人 (3)
原田 将陽 (3)
大石 蓮 (1)
酒井 琉維 (2)
創学館高
544.19大河原 拓人 (2)
五十嵐 響 (1)
渡部 一貴 (1)
酒井 比呂 (2)
九里学園高
644.31長沼 飛龍 (1)
森 鉄汰 (2)
髙橋 玲音 (1)
松田 龍仁 (1)
山形学院高

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
140.59瀬田 博貴 (5)
伊藤 輝 (2)
工藤 雄斗 (2)
軽部 恭矢 (2)
山形大
240.99渋谷 涼馬 (99)
佐藤 佑哉 (93)
今野 陸 (97)
今野 拓磨
酒田市陸協
341.34松田 夢大 (2)
安部 稜太朗 (3)
柴崎 駿希 (3)
斎藤 翼 (2)
米沢中央高
442.28竹田 和輝 (3)
永井 桂大 (2)
佐藤 一成 (1)
橋本 将矢 (2)
新潟医療福祉大
542.93荒井 天希 (2)
須田 大翔 (3)
大沼 虹星 (3)
前田 翼 (3)
山形市立商高
643.11帯刀 龍陽 (2)
佐藤 海翔 (2)
五十嵐 瑠伽 (3)
丸山 亮陽 (3)
酒田南高
743.14元木 流星 (2)
山口 雄大 (1)
阿部 竜胆 (1)
本間 太陽 (2)
山形中央高
843.56會田 真斗 (2)
進藤 光介 (1)
結城 海輝 (2)
戸田 樹 (1)
山形南高
943.94的場 唯人 (3)
原田 将陽 (3)
大石 蓮 (1)
酒井 琉維 (2)
創学館高
1044.19大河原 拓人 (2)
五十嵐 響 (1)
渡部 一貴 (1)
酒井 比呂 (2)
九里学園高
1144.31長沼 飛龍 (1)
森 鉄汰 (2)
髙橋 玲音 (1)
松田 龍仁 (1)
山形学院高
1244.46後藤 陽友 (1)
阿部 克嗣 (1)
秋葉 剣臣 (1)
長谷川 慎太 (1)
酒田光陵高

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:16.55松田 夢大 (2)
安部 稜太朗 (3)
斎藤 翼 (2)
柴崎 駿希 (3)
米沢中央高
23:16.94西山 隼平 (2)
三宅 大誠 (3)
寒河江 碧 (2)
奥村 翔 (2)
山形大
33:17.34高橋 信清 (87)
今野 陸 (97)
渋谷 涼馬 (99)
今野 拓磨
酒田市陸協
43:19.28齋藤 兼信 (1)
菊地 悠平 (3)
渡辺 慶太郎 (3)
小池 進哉 (3)
九里学園高
53:22.61市川 日向 (2)
高橋 辰壽 (3)
伊藤 悠斗 (3)
元木 流星 (2)
山形中央高
63:23.92信夫 龍成 (1)
菊池 慧真 (1)
樋口 泰誠 (1)
遠藤 颯太 (2)
仙台大
73:26.70加藤 唯斗 (2)
森 鉄汰 (2)
髙橋 陽夢 (2)
髙橋 拓夢 (2)
山形学院高
83:28.34前田 翼 (3)
大沼 虹星 (3)
細野 遥希 (2)
武田 卓 (3)
山形市立商高
93:35.50髙橋 翼 (2)
庄司 優太 (2)
阿部 克嗣 (1)
長谷川 慎太 (1)
酒田光陵高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m05石山 太一 (4)山形大
21m96矢作 大輔 (1)山形大
31m90高橋 遼 (3)谷地高
41m90森 祥久 (1)山形南高
51m90齋藤 兼信 (1)九里学園高
61m85黒坂 流星 (3)神室高真室川
71m85兼子 太希 (3)東北工業大
81m80加藤 颯大 (3)葉山中
91m80佐藤 駿 (2)山形大
101m80栁澤 友希 (3)九里学園高
111m80樋口 優真 (3)山形学院高
121m80柏倉 拓馬 (2)山形明正高
131m75神尾 雄樹 (3)山形学院高
141m75斉藤 成 (1)鶴岡北高
141m75今 順聖 (1)米沢中央高
161m70伊藤 翔大 (2)長井高
171m70今井 明人 (2)米沢工高
171m70阿部 翔太 (1)酒田南高
NM笹原 柊馬 (2)山形南高
NM阿部 泰迪 (2)山形学院高
NM三浦 琉聖 (2)鶴岡工高
NM高橋 辰壽 (3)山形中央高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m80石川 星河 (1)日本大
24m60海藤 崚二 (1)国際武道大
34m50犬飼 匠 (2)山形中央高
34m50宮内 敦史 (1)仙台大
54m40青山 友祐 (3)東桜学館高
64m30保科 陸斗 (1)山形中央高
73m80平田 大悟 (2)山形市立商高
83m60北爪 利樹 (2)酒田光陵高
83m60川村 瑞樹 (3)鶴岡北高
83m60後藤 真聖 (3)葉山中
113m60安部 峻平 (2)山形市立商高
123m50佐藤 健太 (2)酒田光陵高
NM延藤 悠輝 (3)創学館高
NM齋藤 翔 (3)創学館高
DNS高橋 優希 (1)東北学院大

男子 棒高跳 東北総体出場決定戦

順位記録選手所属
14m60宮内 敦史 (1)仙台大
24m50犬飼 匠 (2)山形中央高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m19 +0.2柏倉 康平 (4)山形大
27m14 +2.0松田 基 (1)筑波大
37m09 +0.4宮内 勝史 (4)筑波大
46m97 +1.1高橋 泰雅 (2)東北学院大
56m77 +1.7折原 慶将 (1)中京大
66m75 -1.8芦野 純哉 (2)福島大
76m72 +1.2菊池 慧真 (1)仙台大
86m61 +1.7宗安 修 (3)山形大
96m57 +3.1竹田 健人 (3)山形中央高
106m54 -1.3渡部 輝 (3)鶴岡工高
116m28 +1.3横山 湧大 (1)山形中央高
126m23 +1.0髙橋 颯大 (2)米沢工高
136m20 -0.4本間 太陽 (2)山形中央高
146m19 +1.4駒村 悠太 (1)米沢中央高
156m18 +2.2林 恭平 (3)日大山形高
166m06 +1.6江口 雄大 (2)山形学院高
176m02 +0.6八鍬 真輝斗 (3)日大山形高
185m88 -1.7髙橋 真人 (3)酒田西高
6m42 -1.1 OPN安部 颯斗 F (1)福井工業大
NM佐藤 空 (3)米沢中央高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m58 +2.5駒村 悠太 (1)米沢中央高
26m48 +0.5石井 颯 (1)鶴岡北高
36m44 +1.5松田 龍仁 (1)山形学院高
46m40 +2.1進藤 光介 (1)山形南高
56m27 +2.2戸田 涼太 (1)山形学院高
66m16 +0.8佐藤 廉之佑 (1)酒田光陵高
76m03 +1.2佐藤 駿介 (1)米沢中央高
85m98 +2.3菅 桜太郎 (1)長井高
95m91 +1.8森 陸玖 (1)創学館高
105m84 +2.1青柳 翔空 (1)山形工高
115m83 +2.0江口 真大 (1)山形学院高
125m70 +2.3横山 翔太 (1)米沢工高
135m67 +1.3岡崎 晴仁 (1)山形中央高
145m58 +3.3大友 岳斗 (1)山形学院高
155m57 +2.0武田 克則 (1)米沢工高
165m50 +1.9村山 真大 (1)山形中央高
175m34 +1.6山本 輝音 (1)天童高
185m30 +1.3石黒 鼓太朗 (1)酒田東高
195m26 +1.5星川 満宗 (1)新庄北高
205m23 +3.4小林 雅文 (1)酒田東高
215m23 +2.0土屋 圭市 (1)新庄東高
225m13 +2.5竹高 星音 (1)東桜学館高
235m11 +1.6伊藤 颯斗 (1)小国高
DNS髙橋 玲音 (1)山形学院高
DNS横山 湧大 (1)山形中央高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m72 -0.3 CR柏倉 康平 (4)山形大
215m59 +0.8松田 基 (1)筑波大
315m28 +1.7三宅 大誠 (3)山形大
415m02 +1.6清野 剛庄内AC
514m10 +2.0芦野 純哉 (2)福島大
613m97 +2.0折原 慶将 (1)中京大
713m58 -0.2髙橋 尚山形市陸協
813m14 +0.9酒出 亜斗 (3)創学館高
913m13 +2.9増子 竣斗 (3)仙台大
1012m91 +1.0伊藤 悠斗 (3)山形中央高
1112m82 +1.9栁澤 友希 (3)九里学園高
1212m42 +3.4松田 龍仁 (1)山形学院高
1312m34 +0.4岡崎 晴仁 (1)山形中央高
1412m33 -0.7本間 太陽 (2)山形中央高
1512m26 +1.7髙橋 颯大 (2)米沢工高
1612m17 -0.8庄司 直矢 (3)山形中央高
14m23 -0.5 OPN曽我 憲伸 F (2)上武大
13m81 -1.5 OPN安部 颯斗 F (1)福井工業大
NM佐藤 空 (3)米沢中央高
NM大場 滉介 (2)米沢中央高
NM酒井 比呂 (2)九里学園高
DNS戸田 涼太 (1)山形学院高
DNS駒村 悠太 (1)米沢中央高

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
114m71松田 知利 (3)新潟医療福祉大
214m02星 優介 (4)山形大
312m59多田 直黄 (2)村山産高
412m34大場 健汰 (2)酒田光陵高
59m92柏屋 魁叶 (3)日大山形高
69m42吉田 充希 (3)新庄東高
DNS髙梨 虎雅 (2)米沢工高

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m60武者 尚希 (1)九里学園高
211m55齋藤 健鳳 (1)酒田光陵高
311m40赤松 大地 (1)創学館高
411m36布施 和規 (1)天童高
511m29吉田 優希 (1)山形明正高
611m27關 開誠 (1)米沢中央高
711m21板垣 颯馬 (1)酒田光陵高
810m53最林寺 秀尊 (1)寒河江高
910m14髙橋 薫 (1)神室高真室川
1010m12庄司 夢希 (1)創学館高
119m43杉山 潤 (1)神室産高
129m28舟山 京佑 (1)米沢中央高
139m19矢口 靖文 (1)米沢中央高
149m19大友 理玖 (1)山辺高
158m80髙橋 優陽 (1)米沢工高
168m65後藤 愛喜 (1)創学館高
178m08長南 樹輝 (1)酒田光陵高
188m05石澤 一澄 (1)東桜学館高

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
147m40松田 知利 (3)新潟医療福祉大
243m45増子 友樹 (3)仙台大
336m33小口 郁生山形TFC
435m99星 優介 (4)山形大
533m49多田 直黄 (2)村山産高
629m90本間 勇翔 (3)山形明正高
729m64關 開誠 (1)米沢中央高
829m48齋藤 健鳳 (1)酒田光陵高
925m90佐久間 涼 (2)米沢中央高

 

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
139m22板垣 龍亜 (3)創学館高
236m30大場 健汰 (2)酒田光陵高
335m55多田 直黄 (2)村山産高
434m91關 開誠 (1)米沢中央高
534m50本間 勇翔 (3)山形明正高
634m27髙梨 虎雅 (2)米沢工高
734m07齋藤 健鳳 (1)酒田光陵高
832m14岡部 隼也 (2)長井高
931m89柏屋 魁叶 (3)日大山形高
1030m62阿部 凌大 (2)山形明正高
1130m38佐久間 涼 (2)米沢中央高
1226m44秋野 一輝 (3)米沢工高
1323m95手塚 春貴 (3)九里学園高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
149m20今野 亮KAC
248m92佐藤 大作山形TFC
345m95長瀬 卓也 (2)国際武道大
443m01星 優介 (4)山形大
537m91遠藤 仁記 (3)山形市立商高
636m36杉本 楓季 (2)山形中央高
736m05池田 駿雄 (4)北海道大
834m31石澤 暖己 (3)山形明正高
933m59阿部 凌大 (2)山形明正高
1033m40髙橋 武蔵 (2)創学館高
1131m79木村 太洋 (2)山形明正高
1231m40本間 勇翔 (3)山形明正高
1329m79髙橋 雪羅 (3)創学館高

 

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
146m61遠藤 仁記 (3)山形市立商高
244m33髙橋 武蔵 (2)創学館高
343m74石澤 暖己 (3)山形明正高
442m49杉本 楓季 (2)山形中央高
540m32本間 勇翔 (3)山形明正高
637m62吉岡 晋之介 (2)山形市立商高
736m14吉田 充希 (3)新庄東高
835m70髙橋 雪羅 (3)創学館高
935m17小野 拓己 (3)谷地高
1034m47木村 太洋 (2)山形明正高
1131m11阿部 凌大 (2)山形明正高
1229m90近野 太一 (2)創学館高
1324m58秋野 一輝 (3)米沢工高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
167m56宮田 涼山形市役所
264m71小松 俊介庄内AC
361m28松本 大和 (3)酒田光陵高
461m04渡部 世瑛 (2)仙台大
560m99宮田 航西村山地区陸協
653m45清和 大心 (3)鶴岡工高
752m81石川 聖也KAC
848m98伊藤 貴陽 (2)東桜学館高
946m38五十嵐 圭祐 (2)酒田東高
1045m49大沼 翔之介 (2)山形学院高
1144m14上白土 暖汰 (2)山形市立商高
1243m49宮田 純也 (3)鶴岡工高
1342m85山本 陽太 (3)米沢商高
1442m38安藤 雄太 (2)酒田光陵高
1541m69塩野 銀河 (3)日大山形高
49m91 OPN武田 純平 F (2)上武大
NM今野 兼丞 (2)村山産高
DNS加藤 大輝 (3)米沢商高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
112.30 Q阿部 璃音 (2)山形中央高
212.60 q大友 茉奈美 (2)九里学園高
312.80岡崎 郁菜 (2)東海大山形高
413.08秋場 菜 (2)鶴岡北高
513.12髙田 郁佳 (2)酒田光陵高
613.19黒澤 里菜 (2)米沢中央高
713.26笹原 真紅 (3)山形北高
813.31髙橋 愛実香 (3)米沢中央高
913.56高橋 あおい (3)神室産高

女子 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
112.30 Q岡田 悠 (3)山形中央高
212.61 q原 伶奈 (3)山形中央高
312.86髙橋 夢生 (3)山形市立商高
413.00小松 優衣 (1)酒田光陵高
513.26菅埜 優花 (1)山形中央高
613.29吉仲 凜 (2)酒田光陵高
713.43中崎 和 (2)鶴岡南高
813.46木村 天音 (2)米沢興譲館高
DNS佐藤 日奈子F七十七銀行

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.50 Q菊地 葵 (3)山形大
212.52 q酒井 栞奈 (1)駿河台大
312.69 q高貝 美穂 (4)筑波大
413.18佐藤 倫 (2)山形市立商高
513.20水戸 楓花 (2)東海大山形高
613.36笹川 愛琉 (3)大江中
713.40松田 小幸 (2)山形市立商高
813.44髙橋 美羽 (1)九里学園高
913.93笹金 らん (2)天童高

女子 100m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
112.82 Q村山 詩織 (4)大東文化大
212.88川村 桃 (3)酒田光陵高
313.03渡部 結子 (2)米沢中央高
413.15伊藤 咲稀 (1)酒田南高
513.40石澤 綾音 (3)米沢中央高
613.42飛塚 夏 (2)山辺高
713.61佐藤 花穂 (2)鶴岡南高
DNS青野 朱李 (1)山梨学院大
DNS青野 心音 (3)山形中央高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
112.02阿部 璃音 (2)山形中央高
212.12岡田 悠 (3)山形中央高
312.31菊地 葵 (3)山形大
412.34酒井 栞奈 (1)駿河台大
512.37大友 茉奈美 (2)九里学園高
612.43原 伶奈 (3)山形中央高
712.61村山 詩織 (4)大東文化大
812.74高貝 美穂 (4)筑波大

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
112.49 Q小松 優衣 (1)酒田光陵高
212.80 q髙橋 美羽 (1)九里学園高
312.89 q五十嵐 陽菜 (1)東海大山形高
413.25遠藤 美里 (1)山形北高
513.26佐々木 玲花 (1)天童高
613.26髙橋 梨心 (1)九里学園高
713.35根岸 志帆 (1)長井高
813.48小笠原 颯希 (1)神室産高
913.50大前 夏希 (1)長井高

女子少年B 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
112.86 Q伊藤 咲稀 (1)酒田南高
213.14石山 怜亜 (1)山形中央高
313.14阿部 菜月 (1)東海大山形高
413.31前田 ひなの (1)山形市立商高
513.51永井 皓理 (1)米沢中央高
613.52伊藤 美鈴 (1)日大山形高
713.61尾形 緋莉 (1)酒田光陵高
813.73永岡 莉奈 (1)米沢中央高
913.95河村 結衣 (1)東桜学館高

女子少年B 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
113.07 Q菅埜 優花 (1)山形中央高
213.08 q浦田 莉奈 (1)九里学園高
313.22大塚 喜歩 (1)山形中央高
413.29笠原 由菜 (1)山形中央高
513.87富樫 虹海 (1)酒田光陵高
613.93桂 佳惠 (1)山形市立商高
714.06浦山 萌夏 (1)東桜学館高
814.07大場 沙耶香 (1)新庄南高

女子少年B 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
112.76 Q笹川 愛琉 (3)大江中
213.06 q川崎 莉佳 (1)九里学園高
313.21吉沢 真穂 (1)山形学院高
413.37安達 里子 (1)山形市立商高
513.59佐藤 朱莉 (1)酒田光陵高
613.71高橋 きらら (1)日大山形高
713.96八鍬 愛沙 (1)山形学院高
813.99菅原 優衣 (1)酒田南高
914.93小野 彩華 (1)酒田光陵高

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
112.60小松 優衣 (1)酒田光陵高
212.76笹川 愛琉 (3)大江中
312.83伊藤 咲稀 (1)酒田南高
412.96髙橋 美羽 (1)九里学園高
513.02浦田 莉奈 (1)九里学園高
613.06菅埜 優花 (1)山形中央高
713.10川崎 莉佳 (1)九里学園高
813.10五十嵐 陽菜 (1)東海大山形高

女子少年B 100m 決勝②(+2.2)

順位記録選手所属
112.95大塚 喜歩 (1)山形中央高
213.00石山 怜亜 (1)山形中央高
313.10阿部 菜月 (1)東海大山形高
413.15笠原 由菜 (1)山形中央高
513.19吉沢 真穂 (1)山形学院高
613.21佐々木 玲花 (1)天童高
713.30髙橋 梨心 (1)九里学園高
813.33遠藤 美里 (1)山形北高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
125.78 Q曽我 実来 (4)日本女子体育大
226.05 q菊地 葵 (3)山形大
326.66笹原 真紅 (3)山形北高
426.87髙橋 夢生 (3)山形市立商高
527.18髙橋 愛実香 (3)米沢中央高
627.34伊藤 咲稀 (1)酒田南高
727.61吉沢 真穂 (1)山形学院高
DNS青野 朱李 (1)山梨学院大

女子 200m 予選2組(-3.2)

順位記録選手所属
125.51 Q茨木 凜 (1)福島大
226.29酒井 栞奈 (1)駿河台大
326.69川村 桃 (3)酒田光陵高
426.72小松 優衣 (1)酒田光陵高
527.16秋場 菜 (2)鶴岡北高
627.23髙橋 美羽 (1)九里学園高
727.27浦田 莉奈 (1)九里学園高

女子 200m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
125.49 Q大友 茉奈美 (2)九里学園高
225.76 q青野 心音 (3)山形中央高
326.02 q原 伶奈 (3)山形中央高
426.86黒澤 里菜 (2)米沢中央高
527.07笹川 愛琉 (3)大江中
627.10大瀧 真央 (2)鶴岡北高
DNS百瀬 野乃花 (2)酒田光陵高

女子 200m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
125.76 Q阿部 璃音 (2)山形中央高
225.97 q高貝 美穂 (4)筑波大
326.97渡部 結子 (2)米沢中央高
427.25最林寺 悠 (3)山形中央高
528.56村岡 早桜 (2)山形市立商高
628.89村岡 寧々 (3)山形市立商高
DNS小貫 夢海 (2)日本女子体育大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
124.68茨木 凜 (1)福島大
224.92阿部 璃音 (2)山形中央高
325.17曽我 実来 (4)日本女子体育大
425.31青野 心音 (3)山形中央高
525.43高貝 美穂 (4)筑波大
625.44大友 茉奈美 (2)九里学園高
725.60菊地 葵 (3)山形大
825.68原 伶奈 (3)山形中央高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.77 Q青野 心音 (3)山形中央高
21:00.55 Q柴﨑 愛有 (3)山形北高
31:00.75 q髙橋 愛実香 (3)米沢中央高
41:00.94黒澤 里菜 (2)米沢中央高
51:02.52大瀧 真央 (2)鶴岡北高
61:03.44原田 真白 (2)米沢中央高
71:03.87齋藤 帆野花 (2)米沢興譲館高
DNS佐藤 日奈子F七十七銀行

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.22 Q若松 涼 (3)新潟医療福祉大
258.26 Q後藤 小真知 (3)山形中央高
31:00.46 q横山 あみ (3)九里学園高
41:00.86百瀬 野乃花 (2)酒田光陵高
51:00.97川崎 莉佳 (1)九里学園高
61:02.22永井 皓理 (1)米沢中央高
71:04.91村岡 早桜 (2)山形市立商高
DNS阿部 璃音 (2)山形中央高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.10 Q烏 侑亜 (4)駿河台大
21:01.78 Q渡部 結子 (2)米沢中央高
31:01.99飛塚 夏 (2)山辺高
41:02.62福田 珠生 (3)山形市立商高
51:02.76村岡 寧々 (3)山形市立商高
61:03.43佐藤 葵海 (3)山形市立商高
71:04.00大木 里菜 (2)長井高
DNS大城 楓奈 (2)山形大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.13青野 心音 (3)山形中央高
257.24後藤 小真知 (3)山形中央高
357.36若松 涼 (3)新潟医療福祉大
458.70烏 侑亜 (4)駿河台大
51:00.80柴﨑 愛有 (3)山形北高
61:00.85横山 あみ (3)九里学園高
71:01.04渡部 結子 (2)米沢中央高
81:01.11髙橋 愛実香 (3)米沢中央高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:19.74 Q長澤 日桜里 (3)山形城北高
22:19.77 Q後藤 小真知 (3)山形中央高
32:19.95 Q鈴木 ひろか (3)山形北高
42:20.12 q細矢 愛結 (3)山形北高
52:21.40高橋 彩那 (1)東海大山形高
62:23.48髙橋 夢叶 (2)東海大山形高
72:23.65森谷 乙葉 (3)東根二中
82:26.57白岩 優凪 (2)東海大山形高
92:26.61石川 ひかる (2)米沢商高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.35 Q長沼 明音 (1)明治国際医療大
22:18.86 Q早坂 雅妃 (1)新庄北高
32:19.66 Q烏 侑亜 (4)駿河台大
42:20.00 q柴﨑 愛有 (3)山形北高
52:21.13小林 遼緒 (2)九里学園高
62:26.05津田 花歩 (2)酒田東高
72:27.63佐藤 葵海 (3)山形市立商高
82:32.83齋藤 帆野花 (2)米沢興譲館高
DNS最林寺 悠 (3)山形中央高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:12.79長沼 明音 (1)明治国際医療大
22:13.33長澤 日桜里 (3)山形城北高
32:13.74後藤 小真知 (3)山形中央高
42:14.59早坂 雅妃 (1)新庄北高
52:21.06烏 侑亜 (4)駿河台大
62:29.44鈴木 ひろか (3)山形北高
DNS柴﨑 愛有 (3)山形北高
DNS細矢 愛結 (3)山形北高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:43.44長澤 日桜里 (3)山形城北高
24:44.91狩野 琉姫 (1)山形城北高
34:47.60柴﨑 愛有 (3)山形北高
44:48.82榎 千遥 (3)山形大
54:49.73小林 遼緒 (2)九里学園高
64:50.07森 伽音 (1)東海大山形高
75:00.02住石 千紗 (3)酒田南高
85:00.83加藤 恋 (2)鶴岡南高
DNS吉田 百那 (2)山形城北高

 

女子少年B 1500m 予選

女子少年B 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:51.79 Q狩野 琉姫 (1)山形城北高
25:02.07 Q高橋 彩那 (1)東海大山形高
35:02.11 Q後藤 こころ (1)酒田南高
45:02.13 Q澤田 爽 (1)山形東高
55:15.32 q鹿野内 千寿 (1)東海大山形高
65:20.63 q中嶋 ひまり (1)九里学園高
75:29.45小林 志緒 (1)山形学院高
85:45.87池田 愛奈 (1)酒田東高
95:58.11神保 優奈 (1)寒河江高
106:00.15佐藤 未来 (1)酒田光陵高
116:16.75鈴木 亜佳音 (1)日大山形高
126:25.78大沼 愛香 (1)山本学園高
DNS相澤 リオナ (1)村山産高
DNS安部 七海 (1)長井高

女子少年B 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:56.71 Q森 伽音 (1)東海大山形高
24:57.35 Q岩﨑 愛花 (1)山形城北高
35:06.12 Q住石 柚歩 (1)酒田南高
45:10.91 Q星 美月 (1)東海大山形高
55:17.37 q若菜 愛実 (1)酒田光陵高
65:22.15 q寺嶋 悠葉 (1)九里学園高
75:24.01國井 日菜乃 (1)山形市立商高
85:24.29丸川 和紗 (1)長井高
95:36.55武田 梨花 (1)山形北高
105:39.94門脇 茉歩 (1)山形学院高
115:44.57安食 希美 (1)新庄北高
125:58.93石黒 莉咲 (1)米沢工高
136:30.19丸子 羽希 (1)山辺高
146:42.22星川 きらり (1)新庄南高
DNS石山 心菜 (1)東海大山形高

 

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:46.01狩野 琉姫 (1)山形城北高
24:53.13高橋 彩那 (1)東海大山形高
34:53.13岩﨑 愛花 (1)山形城北高
44:57.03森 伽音 (1)東海大山形高
54:58.65澤田 爽 (1)山形東高
65:01.09後藤 こころ (1)酒田南高
75:09.89住石 柚歩 (1)酒田南高
85:10.38星 美月 (1)東海大山形高
95:13.70鹿野内 千寿 (1)東海大山形高
105:18.23中嶋 ひまり (1)九里学園高
115:23.51寺嶋 悠葉 (1)九里学園高
125:24.03若菜 愛実 (1)酒田光陵高

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:38.59川田 愛佳 (3)東海大山形高
29:44.14鈴木 華奈 (2)山形城北高
39:54.07大沼 亜衣 (3)山形城北高
410:03.65叶内 菜々美 (3)山形城北高
510:34.81吉田 百那 (2)山形城北高
610:37.75菅原 愛捺 (2)酒田南高
710:53.19住石 千紗 (3)酒田南高
810:58.54八鍬 希美 (2)山形東高
911:00.06片倉 珠咲 (3)九里学園高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:36.60川田 愛佳 (3)東海大山形高
217:06.44鈴木 華奈 (2)山形城北高
317:11.03大沼 亜衣 (3)山形城北高
417:33.76安部 日和 (2)城西国際大
518:17.46菅原 愛捺 (2)酒田南高
618:32.49住石 千紗 (3)酒田南高
718:39.40榎 千遥 (3)山形大
DNS叶内 菜々美 (3)山形城北高

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
114.23 Q茨木 凜 (1)福島大
215.04 Q石川 美咲 (3)九里学園高
315.23 q田代 ゆきり (2)酒田光陵高
416.53完戸 遥々花 (1)九里学園高
516.63荒木 七香 (2)東桜学館高
617.47竹田 茜 (3)山形学院高
DNS中崎 和 (2)鶴岡南高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
114.35 Q阪 希望 (3)山形中央高
215.28 Q阿毛 清夏 (4)山形大
315.29 q最林寺 悠 (3)山形中央高
415.98横山 愛莉 (3)九里学園高
517.28福田 珠生 (3)山形市立商高
618.02五十嵐理緒菜 (3)鶴岡工高
718.78舟山 弥杏 (3)東海大山形高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
114.37 Q佐藤 和 (2)山形大
214.88 Q髙橋 夢華 (2)九里学園高
316.05後藤 彩夢 (2)鶴岡北高
416.67下山 奈央 (1)山形東高
517.31明泉 優菜 (2)寒河江高
618.52渡辺 美優 (2)東海大山形高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
113.79茨木 凜 (1)福島大
213.90佐藤 和 (2)山形大
313.95阪 希望 (3)山形中央高
414.38髙橋 夢華 (2)九里学園高
514.77石川 美咲 (3)九里学園高
614.99最林寺 悠 (3)山形中央高
715.01田代 ゆきり (2)酒田光陵高
815.05阿毛 清夏 (4)山形大

 

女子少年B 100mH(0.762m) 予選

女子少年B 100mH(0.762m) 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
114.44 Q柏倉 うみ (3)中山中
215.53 Q完戸 遥々花 (1)九里学園高
316.46 Q五十嵐 光 (1)酒田南高
416.48 q石川 舞桜 (1)九里学園高
516.69 q五十嵐 花歩 (1)鶴岡北高
617.88佐藤 佑月 (1)天童高
718.58小関 寧月 (1)東桜学館高
819.26石山 怜亜 (1)山形中央高
919.84齋藤 帆乃佳 (1)新庄東高

女子少年B 100mH(0.762m) 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
115.02 Q廣居 千尋 (1)長井高
215.16 Q下山 奈央 (1)山形東高
316.66 Q竹田 樺恋 (1)九里学園高
416.89髙橋 玲沙 (1)神室産高
517.34阿部 涼佳 (1)鶴岡北高
618.16横山 文香 (1)米沢興譲館高
718.56石山 莉央 (1)天童高
818.58結城 萌 (1)東桜学館高

 

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
114.70柏倉 うみ (3)中山中
215.21廣居 千尋 (1)長井高
315.46下山 奈央 (1)山形東高
415.88完戸 遥々花 (1)九里学園高
516.35石川 舞桜 (1)九里学園高
616.89五十嵐 光 (1)酒田南高
716.92竹田 樺恋 (1)九里学園高
817.68五十嵐 花歩 (1)鶴岡北高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:03.07 Q阪 希望 (3)山形中央高
21:05.79 Q若松 涼 (3)新潟医療福祉大
31:06.48 Q横山 あみ (3)九里学園高
41:08.53 q永井 皓理 (1)米沢中央高
51:09.03 q山木 莉李花 (3)酒田光陵高
61:09.66完戸 遥々花 (1)九里学園高
71:12.17柴田 ひかる (3)山形明正高
81:13.48新野 真琴 (2)長井高
91:14.39竹田 茜 (3)山形学院高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:06.68 Q廣居 千尋 (1)長井高
21:08.44 Q福田 珠生 (3)山形市立商高
31:09.63 Q髙田 郁佳 (2)酒田光陵高
41:12.11藤川 里菜 (3)山形学院高
51:14.50大木 里菜 (2)長井高
61:15.12長谷部永美梨 (3)山形明正高
71:15.64星川 桃子 (2)酒田光陵高
DNS大城 楓奈 (2)山形大

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:01.19 KR阪 希望 (3)山形中央高
21:02.09若松 涼 (3)新潟医療福祉大
31:04.98廣居 千尋 (1)長井高
41:05.70横山 あみ (3)九里学園高
51:06.12髙田 郁佳 (2)酒田光陵高
61:07.93福田 珠生 (3)山形市立商高
71:09.22永井 皓理 (1)米沢中央高
81:10.28山木 莉李花 (3)酒田光陵高

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111:02.51渡会 紫野 (1)拓殖大
211:26.33後藤 陽菜 (3)東海大山形高
311:30.24岩﨑 愛花 (1)山形城北高
411:52.49田中 優衣 (3)東海大山形高
511:57.40髙橋 愛香 (2)山形城北高
611:57.94加藤 恋 (2)鶴岡南高
712:10.52間宮 桜子 (3)東海大山形高
DNS髙橋 紗耶 (3)山形城北高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:24.96安達 桂子KAC
227:23.29秋場 楓 (2)山形市立商高
327:44.32土田 楓佳 (3)山形城北高
430:10.15髙橋 来心 (2)東海大山形高
530:30.63金子 愛菜 (2)東海大山形高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.04岡田 悠 (3)
阿部 璃音 (2)
原 伶奈 (3)
青野 心音 (3)
山形中央高
249.07石澤 綾音 (3)
黒澤 里菜 (2)
渡部 結子 (2)
髙橋 愛実香 (3)
米沢中央高
349.21髙橋 美羽 (1)
大友 茉奈美 (2)
浦田 莉奈 (1)
髙橋 夢華 (2)
九里学園高
449.69阿部 菜月 (1)
岡崎 郁菜 (2)
五十嵐 陽菜 (1)
水戸 楓花 (2)
東海大山形高
550.16佐藤 倫 (2)
髙橋 夢生 (3)
村岡 寧々 (3)
松田 小幸 (2)
山形市立商高
650.53後藤 彩夢 (2)
大瀧 真央 (2)
野口 佳那 (2)
秋場 菜 (2)
鶴岡北高
751.21田代 ゆきり (2)
小松 優衣 (1)
髙田 郁佳 (2)
百瀬 野乃花 (2)
酒田光陵高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:53.63青野 心音 (3)
岡田 悠 (3)
原 伶奈 (3)
阿部 璃音 (2)
山形中央高
23:58.32川崎 莉佳 (1)
大友 茉奈美 (2)
小林 遼緒 (2)
髙橋 夢華 (2)
九里学園高
33:59.71笹原 真紅 (3)
細矢 愛結 (3)
鈴木 ひろか (3)
柴﨑 愛有 (3)
山形北高
44:01.54黒澤 里菜 (2)
渡部 結子 (2)
原田 真白 (2)
髙橋 愛実香 (3)
米沢中央高
54:09.09福田 珠生 (3)
髙橋 夢生 (3)
佐藤 葵海 (3)
村岡 寧々 (3)
山形市立商高
DNS


酒田光陵高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m66武田 萌伽 (2)山形大
21m58阿毛 清夏 (4)山形大
31m55鹿柴 杏香 (1)仙台大
41m50情野 ひなた (3)九里学園高
51m50小野 愛奈 (3)東海大山形高
61m45最林寺 悠 (3)山形中央高
61m45舟山 弥杏 (3)東海大山形高
81m45小林 琉奈 (1)九里学園高
91m45髙橋 杏 (1)新庄北高
101m40齋藤 由希 (2)鶴岡工高
101m40根岸 杏 (3)天童高
101m40前田 海藍 (1)鶴岡中央高
131m40沼澤 凜 (2)東海大山形高
NM佐藤 さくら (1)鶴岡中央高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20杉沼 凜穂 (3)山形市立商高
23m00高橋 楓 (2)山形市立商高
32m90池田 美優 (3)山形市立商高
42m80秋生 千尋 (2)山形市立商高
52m70香曽我部美怜 (2)上山明新館高
62m70今井 颯希 (1)山形五中
72m70工藤 美優 (2)山形市立商高
82m50上村 栞凪 (1)山形市立商高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m69 -1.6髙橋 かおり (4)山形大
25m33 +1.3情野 ひなた (3)九里学園高
35m16 +1.2山田 璃可子 (3)米沢中央高
45m15 +1.4笠原 由菜 (1)山形中央高
55m07 -0.3石川 舞桜 (1)九里学園高
64m98 +2.0伊藤 寧音 (1)鶴岡中央高
74m97 +1.0髙橋 夢華 (2)九里学園高
84m97 +0.2藤谷 彩奈 (2)鶴岡工高
94m90 +1.2石本 早紀 (3)山形東高
104m89 +1.4髙橋 梨心 (1)九里学園高
114m76 +1.5今野 蓮来 (2)酒田光陵高
124m74 +1.1野口 佳那 (2)鶴岡北高
134m67 +1.7水戸 楓花 (2)東海大山形高
144m58 +1.5最林寺 悠 (3)山形中央高
154m47 +0.2中島 梨沙山形市陸協
DNS仲野 七瀬 (2)谷地高
DNSムーア香乃子ジョセフィン (2)山形東高

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m17 -0.9笠原 由菜 (1)山形中央高
25m16 -1.2秋葉 日愛 (3)天童四中
35m07 -0.7石川 舞桜 (1)九里学園高
45m02 -2.2伊藤 寧音 (1)鶴岡中央高
54m84 -1.0髙橋 梨心 (1)九里学園高
64m81 -1.3高嶋 彩乃 (3)高楯中
74m54 -0.7五十嵐 花歩 (1)鶴岡北高
84m53 -1.5川合 世蘭 (1)米沢興譲館高
94m50 -1.0新田 美優 (1)新庄北高
104m49 -1.1渋谷 桃花 (1)山形市立商高
114m49 -1.3須藤 優花 (1)天童高
124m32 -0.3富樫 虹海 (1)酒田光陵高
134m24 -1.1石川 双葉 (1)酒田南高
144m19 -0.3髙橋 凜 (1)酒田東高
154m07 -1.7井上 春菜 (1)新庄北高
164m00 -0.5竹田 樺恋 (1)九里学園高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m49 +1.2髙橋 かおり (4)山形大
212m27 +0.1野口 ゆり愛 (2)東京女子体育大
311m92 +1.1吉田 吏那 (3)東海大山形高
411m11 +0.2山田 璃可子 (3)米沢中央高
511m05 +0.2情野 ひなた (3)九里学園高
611m04 -0.9酒井 観月 (3)米沢中央高
710m73 +0.9佐藤 光彩帆 (2)山形大
810m68 -0.6笠原 由菜 (1)山形中央高
910m57 +1.6ランドール ハニー心 (2)東海大山形高
1010m44 -0.4横山 愛莉 (3)九里学園高
1110m26 +2.2須藤 桃由 (2)山形東高
1210m06 -1.5菊池 璃乃 (2)山形市立商高
139m91 -0.1小林 春菜 (2)米沢興譲館高
149m87 +2.4小林 琉奈 (1)九里学園高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m91齋藤 早希庄内AC
211m16佐藤 真実庄内AC
310m59寺崎 真央 (2)山形中央高
49m64佐藤 琴美 (2)庄内総合高
59m54原田 優華 (3)神室高真室川
69m42片桐 千愛 (3)鶴岡工高
79m35後藤 雅奈 (1)山形中央高
89m17星野 菜美 (2)山形学院高
98m68日塔 蓮 (1)山形中央高
108m50佐藤 咲 (1)鶴岡工高
118m48伊藤 柚月 (3)鶴岡中央高
128m33諏訪 琳音 (2)鶴岡中央高
138m26萬年 莉乃 (1)鶴岡北高
148m02齋藤 由希 (2)鶴岡工高
157m84近藤 千愛里 (3)山本学園高
167m39髙橋 愛華 (1)九里学園高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
142m03齋藤 早希庄内AC
239m21寺崎 真央 (2)山形中央高
333m23諏訪 琳音 (2)鶴岡中央高
429m29齋藤 瑠梨花 (3)山形市立商高
529m04猪俣 璃々菜 (3)米沢中央高
628m50日塔 蓮 (1)山形中央高
727m34長瀬 真生 (3)東桜学館高
825m67橋本 碧衣 (2)山形市立商高
925m14後藤 雅奈 (1)山形中央高
1024m01河合 陽咲 (2)米沢商高
1121m04髙橋 愛華 (1)九里学園高
1216m13山口 和夏子山形市陸協
NM竹田 樺音 (2)九里学園高
DNS石垣 愛那 (3)創学館高
DNS齋藤 真希 (1)東京女子体育大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
147m69 PR CR PH三浦 瑠麗 (3)創学館高
239m46塩野 紗矢山形TFC
338m93橋本 碧衣 (2)山形市立商高
438m84大場 梨央 (3)山形市立商高
536m78原田 優華 (3)神室高真室川
634m03青木 純子山形TFC
732m70伊藤 さおり (2)山形市立商高
830m74齋藤 凜音 (2)東海大山形高
930m11髙橋 桃佳 (2)山形明正高
1024m68武田 花音 (2)山本学園高
1124m64新宮 いちづ山形ミートランド
NM近藤 千愛里 (3)山本学園高
DNS本間 恵美衣 (2)山形市立商高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
138m29小川 悠山形TFC
237m31猪俣 璃々菜 (3)米沢中央高
336m44東海林 玲香 (2)山形市立商高
435m70中島 梨沙山形市陸協
535m44今井 琴乃 (2)鶴岡南高
633m71結城 春菜 (2)山形学院高
731m68伊藤 柚月 (3)鶴岡中央高
830m91河合 陽咲 (2)米沢商高
930m25佐藤 咲 (1)鶴岡工高
1030m09鈴木 菜々 (3)米沢商高
1129m15伊藤 友香 (2)山形北高
1228m56落合 愛海 (2)創学館高
1326m17仁科 光織 (2)米沢工高
1422m91石川 一沙 (2)東海大山形高
DNS冨樫 時子山形TFC

 

男女混合小学 4×100m 予選

男女混合小学 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
154.19 Q今野 絢 (6)
枡井 結羽 (6)
鈴木 駿平 (6)
大内 一輝 (6)
東根小
255.73 Q島貫 純志 (5)
情野 有香 (6)
寒河江 希実 (6)
黒澤 優陽 (6)
吉島小
356.00 q石垣 秋斗 (6)
岩崎 嵩広 (6)
野口 藍 (6)
舩山 春摘実 (6)
天童中部小
456.54落合 玄 (5)
菅野 真桜 (6)
井上 蒼天 (6)
冨樫 侑乃 (5)
尾花沢小
557.32土屋 好多郎 (6)
鈴木 瑠奈 (6)
中川 結彩 (6)
中川 陽翔 (6)
米沢北部小
658.43鏡 瑛多 (6)
木村 奈月 (6)
遠藤 輝琉 (6)
佐藤 朱莉 (6)
宮川小
759.18髙橋 紗羽 (5)
青木 虎大 (6)
森谷 妃香 (6)
吉田 遥翔 (6)
谷地南部小
DQ R3髙橋 灯里 (5)
梅津 流唯 (6)
松田 結衣 (6)
和田 俊 (6)
金山アスリート

男女混合小学 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
154.38 Q齋藤 力 (6)
佐藤 美咲 (6)
飯塚 心 (6)
讃岐 拓磨 (6)
SRKジュニア
255.72 Q五十嵐 菜々 (6)
吉田 大悟 (6)
神保 優奈 (6)
菊池 孝文 (6)
大森小
356.12 q佐藤 希歩 (6)
髙橋 愛果 (6)
須貝 琉可 (6)
村川 颯太 (6)
赤湯小
457.22横山 偉士 (5)
草苅 楓斗 (6)
鴨田 七海 (6)
古沢 あんじ (6)
ETジュニアA
558.79遠藤 侑奈 (6)
佐藤 匠 (6)
髙梨 凉芭 (6)
大木 拓翔 (6)
米沢上郷小
659.07菊地 海咲 (6)
大泉 藍來 (6)
堀 晴空 (5)
猪倉 誉 (6)
ETジュニアB
71:01.68小関 寿羽 (5)
加藤 睦基 (5)
滝沢 昌志 (5)
佐々木 蘭 (5)
蔵王一小
81:02.09矢口 結奈 (6)
菅原 悠真 (6)
五十嵐 迅飛 (5)
松田 優奈 (6)
TJAC

男女混合小学 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
154.58 Q折原 咲希 (6)
菅原 海惺 (6)
唯野 結愛 (6)
大益 史音 (6)
南沼原ASC
255.08 Q佐藤 妃良々 (5)
伊東 新 (6)
伊藤 南 (6)
菊地 瑛太 (6)
山形TFC
357.85羽鳥 光政 (6)
伊藤 千翔 (6)
齋藤 綾音 (6)
安部 心菜 (6)
米沢南部小
458.42新関 風翔 (6)
朝倉 楓 (6)
長岡 和佳葉 (6)
髙橋 銀虎 (6)
飯豊一小
558.84髙橋 星 (6)
田澤 尚樹 (6)
井上 陽葵 (6)
庄司 裕飛 (6)
山形八小
61:00.95井上 敬峰 (6)
奥山 実波 (6)
斉藤 由利香 (6)
酒井 虎太郎 (6)
上山南小
71:01.19海藤 育世 (5)
齋藤 敦生 (6)
今野 瑛太 (5)
森 優希愛 (5)
大石田JSC
DQ R3山口 元輝 (6)
鈴木 龍之介 (6)
浅野 凜 (6)
平 真緒 (6)
長井小

 

男女混合小学 4×100m 決勝

男女混合小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
153.89今野 絢 (6)
枡井 結羽 (6)
鈴木 駿平 (6)
大内 一輝 (6)
東根小
254.28折原 咲希 (6)
菅原 海惺 (6)
唯野 結愛 (6)
大益 史音 (6)
南沼原ASC
354.53齋藤 力 (6)
佐藤 美咲 (6)
飯塚 心 (6)
五十嵐 優成 (6)
SRKジュニア
455.33五十嵐 菜々 (6)
吉田 大悟 (6)
神保 優奈 (6)
菊池 孝文 (6)
大森小
555.65佐藤 妃良々 (5)
伊東 新 (6)
伊藤 南 (6)
菊地 瑛太 (6)
山形TFC
655.97石垣 秋斗 (6)
岩崎 嵩広 (6)
野口 藍 (6)
舩山 春摘実 (6)
天童中部小
756.16島貫 純志 (5)
情野 有香 (6)
寒河江 希実 (6)
黒澤 優陽 (6)
吉島小
856.65佐藤 希歩 (6)
髙橋 愛果 (6)
須貝 琉可 (6)
村川 颯太 (6)
赤湯小

 

タイトルとURLをコピーしました