【日本陸上競技選手権 2017】エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第101回 日本陸上競技選手権大会(2017年6月23日~25日)
兼 第16回 世界陸上競技選手権大会(2017/ロンドン)代表選手選考会

日本陸上競技選手権大会 画像
img via: 第101回 日本陸上競技選手権大会 | 日本陸上競技連盟 JAAF

日本陸上競技選手権の第101回大会が2017年6月23日(金)~25日(日)の3日間にわたり、ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、日本陸上競技選手権2017のエントリーリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 日本選手権 タイムテーブル

第1日 2017年6月23日(金)

開始性別種目ラウンド
13:30女子走高跳決勝(Bゾーン)
15:00女子ハンマー投決勝(Aゾーン)
15:35女子400m予選(2組3着+2)
15:55男子400m予選(3組2着+2)
16:25男子100m予選(6組2着+4)
17:05女子1500m予選(2組5着+2)
17:35男子1500m予選(3組3着+3)
17:35女子走幅跳決勝(バック)
17:55男子棒高跳決勝(Bゾーン)
18:00男子800m予選(3組2着+2)
18:30男子400mH予選(4組1着+4)
18:30男子ハンマー投決勝(Aゾーン)
19:00女子10000m決勝
19:40女子100m予選(3組2着+2)
20:00男子10000m決勝
20:35男子100m準決勝(2組4着)

 

第2日 2017年6月24日(土)

開始性別種目ラウンド
14:30女子三段跳決勝(バック)
14:35女子砲丸投決勝(Aゾーン)
15:00女子800m予選(3組2着+2)
15:00女子やり投決勝(Aゾーン)
15:30女子100mH予選(4組3着+4)
16:00男子110mH予選(4組3着+4)
16:30女子200m予選(3組2着+2)
17:00男子200m予選(3組2着+2)
17:00女子棒高跳決勝(Bゾーン)
17:30女子400mH予選(3組2着+2)
17:55女子1500m決勝
18:00男子走幅跳決勝(バック)
18:10男子1500m決勝
18:30男子やり投決勝(Aゾーン)
18:35女子100mH準決勝(2組4着)
18:50男子110mH準決勝(2組4着)
19:10女子400m決勝
19:20男子800m決勝
19:35女子100m決勝
19:45男子400mH決勝
20:05女子3000mSC決勝
20:25男子400m決勝
20:38男子100m決勝

 

第3日 2017年6月25日(日)

開始性別種目ラウンド
13:30女子円盤投決勝(Aゾーン)
14:30男子走高跳決勝(Bゾーン)
14:30男子砲丸投決勝(Aゾーン)
15:10男子パラT54 1500m決勝
15:30男子パラT42/44/47 100m決勝
15:30男子三段跳決勝(バック)
15:45女子400mH決勝
16:00男子円盤投決勝(Aゾーン)
16:05男子3000mSC決勝
16:20女子800m決勝
16:30女子100mH決勝
16:40男子110mH決勝
16:50女子5000m決勝
17:15男子5000m決勝
17:40女子200m決勝
17:50男子200m決勝

 

2017 日本選手権【男子】スタートリスト

男子 100m

No.選手所属資格記録自己最高
1桐生 祥秀東洋大10.0110.01
2山縣 亮太セイコー10.0310.03
3ケンブリッジ 飛鳥Nike10.1010.10
4サニブラウン
アブデルハキーム
東京陸協10.1810.18
5大瀨戸 一馬安川電機10.1910.19
6多田 修平関西学院大10.2210.22
7髙瀬 慧富士通10.2510.09
8長田 拓也富士通10.2510.19
9高橋 周治愛知医科大10.2710.27
10竹田 一平中央大10.2710.27
11魚里 勇介関彰商事10.2910.29
12平尾 裕希日本大10.3110.31
13宮本 大輔洛南高10.3110.31
14竹下 裕希住友電工10.3110.31
15諏訪 達郎NTN10.3310.33
16増田 拓巳東海大10.3310.33
17大嶋 健太日本大10.3410.29
18須田 隼人いなば食品10.3410.27
19岩崎 浩太郎東海大10.3410.34
20九鬼 巧NTN10.3510.19
21東田 旺洋筑波大10.3510.35
22宮﨑 幸辰東北大10.3510.35
23馬場 友也LALL AC10.3510.34
24土手 啓史住友電工10.3510.35
25宮城 辰郎中央大10.3710.37
26川上 拓也中央大10.3710.33
27小林 雄一NTN10.3810.38
28北川 翔順天堂大10.3810.38
29阿部 瞬Ise A.Lab.10.3910.39
30安孫子 充裕山形市役所10.3910.30
31野川 大地住友電工10.3910.32
32齊藤 勇真筑波大10.4010.40
33草野 誓也Team Accel10.4010.33
34猶木 雅文大阪ガス10.4010.40
35田中 佑典日本ウェルネス大10.4010.40
36川上 真弥飯田病院10.4610.46
37大橋 尚之東洋大10.4610.46
38倉部 勇哉新潟市陸協10.4610.46
39渡会 元貴同志社大10.4710.47
40小倉 亮介慶應義塾大10.4810.48
41黒澤 光流通経済大10.4810.48
42川面 聡大ミズノ10.4810.22
43水久保 漱至城西大10.4910.49

 

 

男子 200m

No.選手所属資格記録自己最高
1飯塚 翔太ミズノ20.1120.11
2髙瀬 慧富士通20.3120.14
3原 翔太スズキ浜松AC20.3320.33
4サニブラウン
アブデルハキーム
東京陸協20.4120.34
5藤光 謙司ゼンリン20.4920.13
6大瀨戸 一馬安川電機20.5520.55
7桐生 祥秀東洋大20.6020.41
8ケンブリッジ 飛鳥Nike20.6220.62
9川瀬 孝則奥アンツーカ20.6520.65
10小林 雄一NTN20.6520.46
11山下 潤筑波大20.6720.67
12小池 祐貴慶應義塾大20.6920.61
13北川 翔順天堂大20.6920.69
14諏訪 達郎NTN20.7020.70
15田中 佑典日本ウェルネス大20.7120.71
16染谷 佳大中央大20.7720.77
17長田 拓也富士通20.7720.57
18清水 隆太郎東海大20.7720.77
19猶木 雅文大阪ガス20.8120.44
20谷口 耕太郎凸版印刷20.8120.45
21堀江 新太郎住電ランニング20.8420.81
22安孫子 充裕山形市役所20.8920.48
23村田 和哉ユティック20.9120.87
24末續 慎吾SEISA20.9420.03
25小澤 優太順天堂大20.9520.95

 

男子 400m

No.選手所属資格記録自己最高
1ウォルシュ
ジュリアンジャミィ
東洋大45.3545.35
2藤原 武ユメオミライ45.4445.44
3加藤 修也早稲田大45.7145.69
4北川 貴理順天堂大45.9345.52
5小林 直己HULFT46.0445.79
6田村 朋也住友電工46.1546.07
7小渕 瑞樹東海大46.1946.19
8木村 和史四電工46.2245.96
9佐藤 拳太郎富士通46.3045.58
10佐藤 風雅作新学院大46.3246.32
11北谷 直輝東海大46.4146.41
12木村 淳大阪ガス46.4246.00
13堀井 浩介住友電工46.5245.85
14酢崎 充洋日本大46.5846.58
15鵜池 優至日本大46.5946.59
16河内 光起近畿大46.6046.60
17三原 泰起甲南大46.6846.68
18東 魁輝NTN46.6946.57
19松清 和希福岡大46.6946.69
20若林 康太駿河台大46.7046.70
21片山 雄斗法政大46.7646.76
22金丸 祐三大塚製薬47.0845.16

 

 

男子 800m

No.選手所属資格記録自己最高
1川元 奨スズキ浜松AC1:45.971:45.75
2村島 匠順天堂大1:47.461:47.46
3西久保 達也早稲田大1:48.401:48.40
4市野 泰地新潟アルビレックスRC1:48.621:48.62
5齋藤 未藍青山学院大1:48.741:48.74
6新安 直人富士通1:48.761:48.32
7三武 潤TSP太陽1:48.991:48.56
8大木 学茨城陸協1:49.021:49.02
9花村 拓人関西学院大1:49.051:49.05
10名田 篤史日本大1:49.161:49.16
11高木 駿一鹿屋体育大1:49.221:49.22
12田中 匠瑛盛岡市役所1:49.321:48.98
13白石 浩之順天堂大1:49.421:49.42
14牧野 康博箸蔵まつかん1:49.501:47.78
15田母神 一喜中央大1:49.581:49.58
16マロン
アジィズ航太
内田治療院AC1:49.601:48.91
17有馬 龍日本体育大1:49.631:49.63
18戸澤 文也日本大1:49.681:49.68
19増田 健人東洋大1:49.681:49.68
20眞柄 幸季東洋大1:49.741:49.74
21中谷 浩崇慶應義塾大1:49.911:49.91
22高橋 竜平城西大1:49.991:49.99
23野村 直己慶應義塾大1:50.031:49.25
24木原 裕貴同志社大1:50.241:50.24
25木伏 雄太郎日本大1:50.261:50.26
26庄司 貴紀駿河台大1:50.391:50.39
27梅谷 健太順天堂大1:50.441:50.44

 

 

男子 1500m

No.選手所属資格記録自己最高
1戸田 雅稀日清食品グループ3:39.673:39.67
2楠 康成小森コーポレーション3:41.353:41.35
3田母神 一喜中央大3:42.443:42.44
4西岡 喬介中電工3:42.703:42.70
5河村 一輝明治大3:42.813:42.81
6館澤 亨次東海大3:43.163:43.16
7冨田 三貴西鉄3:43.483:43.48
8秦 将吾大塚製薬3:43.513:43.51
9岡﨑 達郎大阪ガス3:43.633:42.58
10關 颯人東海大3:43.693:43.69
11阪口 竜平東海大3:43.883:43.88
12井上 弘也上武大3:44.123:44.12
13林 竜之介SGHグループ3:44.173:44.17
14加藤 光JR東日本3:44.223:44.22
15前田 恋弥明治大3:44.413:44.21
16森田 佳祐筑波大3:44.673:44.67
17高田 康暉住友電工3:44.683:44.68
18仲村 尚毅関西学院大3:44.913:44.91
19遠藤 清也NDソフト3:45.083:45.08
20牟田 祐樹日立物流3:45.223:45.22
21保坂 拓海明治大3:45.273:45.27
22監物 稔浩NTT西日本3:45.273:42.69
23中川 智春トーエネック3:45.393:45.39
24遠藤 日向住友電工3:45.583:45.58
25秋本 優紀山陽特殊製鋼3:45.643:42.79
26神谷 天地関西学院大3:45.653:44.72
27物江 雄利駒澤大3:45.663:45.66
28今﨑 俊樹大阪ガス3:45.733:43.89
29堀 龍彦東洋大3:45.923:42.51
30酒匂 郁海日本体育大3:45.963:45.96
31野口 雄大順天堂大3:46.043:46.04
32木村 理来東海大3:46.093:46.09
33廣瀬 大貴大阪ガス3:46.173:42.15
34横川 巧中央学院大3:46.263:46.26
35小林 航央筑波大3:46.353:46.35
36川端 千都東海大3:46.623:46.62
37的野 遼大MHPS3:46.653:45.82
38高橋 尚弥安川電機3:46.703:46.70
39安齋 宰埼玉医科大AC3:46.723:43.58
40浜田 泰輔関西学院大3:46.833:46.83
41服部 弾馬トーエネック3:46.893:42.06
42冨原 拓中央大3:47.463:47.46
43高橋 佑輔兵庫高3:47.823:47.82
44石川 聖也早大同3:47.893:47.89
45服部 俊コニシ3:48.693:48.69
46黒河 一輝環太平洋大3:48.763:48.76
47三木 啓貴GMO3:48.873:48.87
48森谷 公亮大阪教育大3:48.873:48.87
49中西 玄気愛三工業3:48.933:48.93

 

 

男子 5000m

No.選手所属資格記録自己最高
1松枝 博輝富士通13:28.6113:28.61
2市川 孝徳日立物流13:28.9113:28.91
3横手 健富士通13:31.3513:31.35
4大迫 傑Nike ORPJT13:31.4513:08.40
5大六野 秀畝旭化成13:31.5613:28.61
6鎧坂 哲哉旭化成13:32.1613:12.63
7上野 裕一郎DeNA13:34.5213:21.49
8服部 弾馬トーエネック13:34.6413:34.64
9設楽 悠太Honda13:34.8013:34.68
10村山 紘太旭化成13:35.0613:19.62
11平 和真カネボウ13:38.6413:38.64
12中村 匠吾富士通13:38.9313:38.93
13牟田 祐樹日立物流13:39.0213:39.02
14ンガンガ ワウエル興國高13:39.6913:39.69
15秦 将吾大塚製薬13:40.7913:40.79
16伊藤 弘毅東京陸協13:50.7713:48.38

 

男子 10000m

No.選手所属資格記録自己最高
1村山 紘太旭化成27:44.3927:29.69
2設楽 悠太Honda27:48.3527:42.71
3大石 港与トヨタ自動車27:48.5627:48.56
4大迫 傑Nike ORPJT27:50.2727:38.31
5市田 孝旭化成27:53.5927:53.59
6大六野 秀畝旭化成27:54.7527:46.55
7鎧坂 哲哉旭化成27:57.6327:29.74
8浅岡 満憲日立物流27:59.7227:59.72
9横手 健富士通28:04.5127:58.40
10上野 裕一郎DeNA28:07.2328:01.71
11村澤 明伸日清食品グループ28:08.5627:50.59
12佐藤 悠基日清食品グループ28:09.0127:38.25
13服部 勇馬トヨタ自動車28:09.7428:09.02
14猪浦 舜八千代工業28:10.6228:10.62
15星 創太富士通28:12.7028:12.70
16早川 翼トヨタ自動車28:13.9728:06.10
17松本 稜トヨタ自動車28:15.4228:15.42
18寺内 將人愛知製鋼28:15.5628:15.56
19村山 謙太旭化成28:16.8727:39.95
20神野 大地コニカミノルタ28:17.5428:17.54
21小椋 裕介ヤクルト28:18.4828:18.48
22栃木 渡順天堂大28:19.8928:19.89
23茂木 圭次郎旭化成28:25.5228:25.52
24一色 恭志GMO28:36.5128:23.40
25佐藤 達也警視庁28:38.3828:38.38
26青木 優カネボウ28:44.9528:26.27
27鬼塚 翔太東海大28:55.2628:55.26

 

男子 110mH

No.選手所属資格記録自己最高
1矢澤 航デサントTC13.4713.47
2大室 秀樹大塚製薬13.4813.48
3高山 峻野ゼンリン13.5813.58
4増野 元太ヤマダ電機13.5913.58
5金井 大旺法政大13.6313.63
6鍵本 真啓立命館大13.7213.72
7古谷 拓夢早稲田大13.7313.73
8佐藤 大志日立化成13.7513.61
9田中 新也K−plus13.7613.76
10栗城 アンソニー国際武道大13.7813.78
11能登谷 雄太国士舘クラブ13.7913.74
12野本 周成早稲田大13.8013.80
13西澤 真徳鳥取陸協13.8013.72
14札塲 大輝ヤマダ電機13.8113.81
15和戸 達哉岐阜陸協13.8213.71
16古川 裕太郎山形TFC13.8213.65
17岩船 陽一サンメッセ13.8313.69
18石川 周平筑波大13.8813.88
19尾形 晃広ゴールドジム13.8813.88
20岡崎 正樹東都熱工業13.9013.90
21山本 健太中京大13.9113.91
22古元 翼中央大13.9113.91
23降矢 恭兵順天堂大13.9213.92
24藤井 亮汰順天堂大13.9213.92
25矢田 弦東京陸協13.9213.92
26平松 パプデンバ日本大13.9413.94
27小林 文人明石市陸協13.9613.88
28岸 一輝青山学院大13.9713.97
29桐山 範大関西電力13.9913.88
30西 恭平東海大13.9913.99
31前田 紘毅立命館大14.0314.03
32村上 眞生Gloria14.0514.02
33馬場 和樹昌平AC14.0513.94
34古田 和彰バディ陸上クラブ14.0513.84

 

 

男子 400mH

No.選手所属資格記録自己最高
1野澤 啓佑ミズノ48.6248.62
2松下 祐樹ミズノ49.1049.10
3安部 孝駿デサントTC49.2049.20
4小西 勇太住友電工49.4449.41
5中野 直哉飯田病院49.5149.51
6鍜治木 崚城西大49.6249.62
7田邉 将大良ゼンリン49.6449.64
8宮尾 幸太郎Ise A.Lab.49.6749.67
9野口 直人東京陸協49.7749.77
10吉田 和晃大阪ガス49.7849.45
11岸本 鷹幸富士通49.7948.41
12渡部 佳朗城西大49.9649.96
13記野 友晴東邦銀行49.9849.57
14山田 淳史YMFG50.0149.96
15小田 将矢名古屋大50.0750.07
16松本 岳大TEAM ITO50.0950.09
17山本 諒関西学院大50.0950.09
18大林 督享近畿大50.1550.15
19濵井 涼介法政クラブ50.1650.16
20前野 景ドーム50.2150.21
21宮崎 大樹福岡大50.3150.31
22石田 裕介早稲田大50.3350.33
23山本 竜大日本大50.3650.36
24井上 大地東京高50.3750.37
25井上 駆立命館大50.3850.38
26白尾 悠祐東京農大二高50.4250.42
27須貝 充新潟アルビレックスRC50.4350.43
28豊田 将樹法政大50.5850.16
29濱村 一輝日本大50.7650.76

 

男子 3000mSC

No.選手所属資格記録自己最高
1潰滝 大記富士通8:29.788:29.78
2塩尻 和也順天堂大8:31.898:31.89
3山口 浩勢愛三工業8:36.308:36.30
4松本 葵大塚製薬8:36.408:30.49
5市田 孝旭化成8:40.298:40.29
6石橋 安孝SGHグループ8:43.928:43.92
7宮城 壱成かねひでAC8:44.068:44.06
8三上 嵩斗東海大8:46.388:46.38
9梅枝 裕吉NTN8:47.508:34.96
10打越 雄允埼玉陸協8:48.888:48.88
11矢ノ倉 弘山梨学院大8:49.048:49.04
12小室 翼東洋大8:49.528:49.52
13市田 宏旭化成8:50.138:50.14
14大野 雄揮FIVETOOL8:53.268:53.26

 

男子 走高跳

No.選手所属資格記録自己最高
1衛藤 昂AGF2m302m30
2戸邉 直人つくばTP2m262m31
3髙張 広海日立ICT2m262m28
4佐藤 凌東日印刷2m252m25
5松本 修一福岡大2m242m24
6中島 大輔日本大2m212m21
7真野 友博福岡大2m212m21
8水谷 來中京大2m202m20
9赤松 諒一岐阜大2m202m25
10長谷川 直人新潟医療福祉大2m202m20
11尾又 平朗チームミズノ2m202m22
12大田 和宏金沢星稜大2m192m21
13藤田 渓太郎立命館大2m182m18
14竹村 慎之介関西学院大2m182m18
15小池 輝順天堂大2m182m18
16佐々木 竜一Gloria2m172m17
17瀬古 優斗中京大2m172m17
18蛭子屋 雄一中京大2m172m17
19上別府 剛志九州共立大2m172m17
20芋川 駿法政大2m172m17
21武田 隆史仙台大2m162m16
22枝 裕二M.A.K.2m152m15
23元吉 雄基ユメオミライ2m152m19
24中西 佑介福岡大2m152m15
25稱原 慎平東海大2m152m15
26下元 龍也大阪国際大2m152m15
27久我 洸士郎東海大北海道2m142m14
28道脇 大斗OBUエニスポ2m132m13
29荻野 海翔びわこ学院大2m132m13
30笠原 裕希新潟医療福祉大2m132m13

 

 

男子 棒高跳

No.選手所属資格記録自己最高
1山本 聖途トヨタ自動車5m775m77
2澤野 大地富士通5m755m83
3荻田 大樹ミズノ5m705m70
4江島 雅紀日本大5m615m61
5鈴木 康太中京大5m515m51
6笹瀬 弘樹スズキ浜松AC5m505m51
7来間 弘樹順天堂大5m405m40
8山方 諒平尼崎市陸協5m405m40
9松澤 ジアン成治新潟アルビレックスRC5m405m40
10澤 慎吾日本大5m405m40
11逸見 俊太美志摩パール5m405m40
12山本 智貴日体大AC5m405m42
13土井 翔太三観陸協5m305m50
14田中 僚和歌山陸協5m305m41
15石川 明斗関西学院大5m305m30
16植松 倫理筑波大5m305m30
17小野寺 晃佐沼PVC5m305m43

 

男子 走幅跳

No.選手所属資格記録自己最高
1橋岡 優輝日本大8m048m04
2城山 正太郎ゼンリン8m018m01
3山川 夏輝日本大8m008m00
4嶺村 鴻汰富士通7m957m95
5下野 伸一郎九電工7m938m11
6小田 大樹日本大7m937m93
7成定 駿介美貴本AC7m887m88
8藤原 駿也クラコウTFC7m887m88
9大岩 雄飛スポウエルAC7m867m91
10野村 智也東海大7m867m86
11中島 貴大埼玉陸協7m857m85
12樅山 雅峰日体大AC7m847m84
13遠藤 泰司立命館大7m807m80
14岡林 隼矢びわこスポーツ大7m807m80
15毛呂 泰紘千葉陸協7m807m84
16足達 一馬関西学院大7m797m79
17猿山 力也SPOPEAC7m788m05
18松浦 憲吾鳥取陸協7m777m77
19佐久間 滉大法政大7m767m82
20手平 裕士オークワ7m757m78
21坂本 翔太至学館大7m757m75
22菅井 洋平ミズノ7m758m18
23小西 康道白樺AC7m747m95
24松原 奨東海大7m737m82
25松原 瑞貴新潟アルビレックスRC7m667m80
26坂田 銀次郎法政大7m667m66

 

 

男子 三段跳

No.選手所属資格記録自己最高
1長谷川 大悟横浜市陸協16m8816m88
2山本 凌雅順天堂大16m8716m87
3山下 航平福島陸協16m8516m85
4安部 弘志日体大AC16m4016m40
5花谷 昂ユメオミライ16m2316m26
6鈴木 義啓静岡産業大16m2216m22
7許田 悠貴鹿屋体育大16m2116m21
8山下 祐樹国士舘大16m1916m19
9斎田 将之介CRESCENT A.C16m1716m17
10原田 睦希立命館大16m1616m16
11佐脇 匠SELECT16m1216m13
12有松 今日新潟アルビレックスRC16m1216m22
13川島 鶴槙順天堂大16m1216m12
14藤林 献明びわこ成蹊AC16m0416m51
15中山 昂平中京大16m0316m03
16越川 大紀順天堂OB・OG15m9715m97
17齋藤 勇太作新学院大15m9215m92
18岡林 隼矢びわこスポーツ大15m8615m86
19藤内 誠也福岡大15m8615m86
20角山 貴之KAKUSEI15m8516m40
21屋良 太章ゼビオ15m8415m84

 

男子 砲丸投

No.選手所属資格記録自己最高
1中村 太地チームミズノ18m5518m55
2畑瀬 聡群馬綜合ガード18m5318m78
3宮内 育大日大桜門陸友会17m9117m91
4森下 大地筑波大17m8817m88
5山元 隼フクビ化学17m7617m88
6武田 歴次日本大17m6017m60
7川口 哲生日本大17m4617m46
8佐藤 征平国士舘クラブ17m4317m43
9鈴木 愛勇日本大17m3717m37
10幸長 慎一四国大17m0817m08
11鈴木 孝尚オークワ16m9317m25
12赤間 祐一筑波大16m8716m87
13村上 輝国士舘大16m8416m84
14大坂 将央TAC16m7016m70
15村川 洋平大阪茗友クラブ16m5718m43

 

男子 円盤投

No.選手所属資格記録自己最高
1堤 雄司群馬綜合ガード60m0060m05
2知念 豪ゼンリン58m3658m36
3米沢 茂友樹オリコ陸上部57m8357m83
4湯上 剛輝トヨタ自動車57m5557m55
5安藤 夢東海大54m9254m92
6蓬田 和正ゴールドジム54m8756m83
7前田 奎S.T.T.54m5654m56
8幸長 慎一四国大54m1554m15
9小林 寛雅埼玉陸協53m2953m29
10谷口 真太郎国士舘クラブ53m2053m20
11吉田 惇東海大53m1453m14
12安保 建吾愛媛陸協52m8055m79
13安部 宏駿日本大52m6152m68
14花田 優平重心道52m4852m48
15中村 太地チームミズノ52m4552m77
16首藤 大輝日本大52m0152m01
17高倉 星也新潟医療福祉大51m7551m75
18鈴木 佑弥日本大51m4251m42
19松井 俊樹国士舘大50m7850m78
20大山 祐史RKTD50m7551m32
21清水 郁宏鹿屋体育大50m5650m56

 

男子 ハンマー投

No.選手所属資格記録自己最高
1柏村 亮太ヤマダ電機70m8170m81
2保坂 雄志郎群馬綜合ガード70m1770m46
3植松 直紀スズキ浜松AC69m7169m71
4木村 友大九州共立大69m3069m30
5根本 太樹流通経済大68m4268m42
6田中 透チームミズノ67m7068m80
7赤穂 弘樹鳥取陸協67m6768m96
8内堀 弘樹九州共立大67m1567m15
9遠藤 克弥Team綺羅星66m3366m33
10久保 浩司中京大クラブ65m9465m94
11中浴 孝哉東海大64m7464m74
12篠田 大貴岐阜経済大64m7464m74
13奥村 匡由流通経済大64m2464m24
14加藤 修深谷組63m2863m28
15藤岡 眞也順天堂大63m1563m15
16木村 太一京産大AC62m8465m38

 

 

男子 やり投

No.選手所属資格記録自己最高
1新井 涼平スズキ浜松AC84m5486m83
2村上 幸史スズキ浜松AC81m8185m96
3長谷川 鉱平福井陸協81m5581m55
4ディーン
ロドリック 元気
ミズノ79m5984m28
5佐道 隼矢東海大77m9777m97
6中村 克也九州共立大77m8977m89
7中西 啄真大阪体育大77m6477m64
8小南 拓人国士舘大76m6976m69
9新垣 暁登日立ICT76m5876m58
10森 秀日本大76m5876m58
11高力 裕也鳥取陸協75m9977m84
12松藤 圭汰九州共立大75m9175m91
13小椋 健司日本大75m7775m77
14中嶋 善寛埼玉医科大AC75m2476m18
15石坂 力成大阪体育大74m9274m92
16寒川 建之介奈良陸協74m7176m47
17水野 佑哉岐阜経済大74m6174m61
18齋藤 文孝SELECT74m5774m57
19坂本 達哉大阪体育大74m4674m46
20今田 直弥長崎AC73m9875m63
21荒井 謙七十七銀行73m6279m90

 

2017 日本選手権【女子】スタートリスト

女子 100m

No.選手所属資格記録自己最高
1福島 千里札幌陸協11.3811.21
2世古 和CRANE11.5711.57
3齋藤 愛美倉敷中央高11.5711.57
4中村 水月大阪成蹊大11.5711.57
5土井 杏南大東文化大11.6011.43
6前山 美優新潟医療福祉大11.6511.65
7市川 華菜ミズノ11.6611.43
8島田 雪菜北海道ハイテクAC11.6911.69
9松田 優美いちご11.6911.69
10青木 益未七十七銀行11.7011.68
11君嶋 愛梨沙日本体育大11.7311.73
12西尾 香穂甲南大11.7411.74
13佐々木 梓青山学院大11.7411.74
14名倉 千晃NTN11.7511.75
15壹岐 いちこ立命館大11.7511.66
16永野 真莉子デンソー11.7611.76
17足立 紗矢香青山学院大11.7611.66
18藤森 安奈ESTELLE11.7711.68
19和田 麻希ミズノ11.7711.60
20今井 沙緒里飯田病院11.7811.64
21伊藤 有那青山学院大11.7811.78
22竹内 爽香慶應義塾大11.7911.79
23前川 梨花川崎市立橘高11.7911.79
24寺井 美穂ユティック11.8011.80
25エドバー イヨバ日本大11.8011.66
26三宅 奈緒香住友電工11.8011.76
27清水 めぐみ新潟アルビレックスRC11.8611.74
28重永 乃理子福岡大11.8711.80
29島田 沙絵JMS陸上部11.8811.83

 

 

女子 200m

No.選手所属資格記録自己最高
1福島 千里札幌陸協22.8822.88
2齋藤 愛美倉敷中央高23.4523.45
3市川 華菜ミズノ23.5923.51
4中村 水月大阪成蹊大23.6623.66
5今井 沙緒里飯田病院23.8523.68
6永野 真莉子デンソー23.9623.96
7壹岐 いちこ立命館大23.9723.97
8青山 聖佳大阪成蹊大24.0023.68
9佐々木 梓青山学院大24.0024.00
10和田 麻希ミズノ24.0223.67
11松田 優美いちご24.0324.03
12三宅 奈緒香住友電工24.0324.03
13伴野 里緒七十七銀行24.0423.92
14竹内 爽香慶應義塾大24.0824.08
15青木 りん東邦銀行24.1024.10
16名倉 千晃NTN24.1124.11
17重永 乃理子福岡大24.1124.11
18藤沢 沙也加セレスポ24.1223.81
19西尾 香穂甲南大24.1424.14
20樫山 楓NTN24.1524.15
21島田 雪菜北海道ハイテクAC24.1724.17
22前山 美優新潟医療福祉大24.1924.19
23木村 瑞穂甲南大24.2424.24
24奥村 ユリ共愛学園高24.2524.25
25細谷 優美大東文化大24.3024.30
26佐藤 日奈子大東文化大24.3124.22
27柳谷 朋美大阪成蹊大24.3724.37

 

女子 400m

No.選手所属資格記録自己最高
1青山 聖佳大阪成蹊大52.8552.85
2青木 りん東邦銀行53.4453.44
3川田 朱夏東大阪大敬愛高53.5953.59
4樫山 楓NTN53.7653.76
5武石 この実東邦銀行54.0953.58
6藤沢 沙也加セレスポ54.1653.14
7岩田 優奈中央大54.1753.79
8秦野 南美山梨学院大54.2154.21
9松本 奈菜子筑波大54.2253.59
10新宅 麻未アットホーム54.5753.78
11稲岡 真由園田学園女子大54.6554.65
12椎谷 佳奈子新潟医療福祉大54.6754.67
13上杉 悠菜大阪成蹊大54.7854.78

 

 

女子 800m

No.選手所属資格記録自己最高
1北村 夢日本体育大2:04.572:04.57
2池崎 愛里順天堂大2:04.852:04.85
3卜部 蘭東京学芸大2:04.862:04.86
4川田 朱夏東大阪大敬愛高2:05.032:05.03
5塩見 綾乃京都文教高2:05.362:05.36
6山田 はなわらべや陸上部2:05.462:05.46
7大森 郁香ロッテ2:05.542:03.96
8広田 有紀秋田大2:05.632:05.63
9平野 綾子水戸信用金庫2:06.132:05.16
10熊谷 彩音日本体育大2:06.212:06.21
11宮出 彩花東大阪大敬愛高2:06.792:06.79
12戸谷 温海山梨学院大2:06.932:06.93
13後藤 夢西脇工高2:07.202:07.20
14新宮 美歩東邦銀行2:07.312:05.47
15沖田 真理子新潟アルビレックスRC2:07.402:06.71
16大宅 楓大東建託パート2:08.232:07.47
17内山 成実東京学芸大2:08.292:08.29
18宇野 佑紀安城学園高2:08.842:08.84
19髙田 真菜早稲田実高2:08.872:08.87
20細井 衿菜中京大中京高2:08.892:08.89
21小野 莉奈東邦銀行2:08.962:07.56

 

 

女子 1500m

No.選手所属資格記録自己最高
1飯野 摩耶第一生命グループ4:12.414:12.41
2森川 千明ユニクロ4:12.754:12.75
3木村 友香ユニバーサル4:14.354:14.35
4陣内 綾子九電工4:14.864:10.08
5田中 希実西脇工高4:15.434:15.43
6髙橋 ひなNIKE TOKYO TC4:15.824:15.82
7後藤 夢西脇工高4:16.694:16.69
8上田 未奈城西大4:17.084:17.08
9樺沢 和佳奈慶應義塾大4:17.684:17.68
10工藤 杏華日本体育大4:18.154:18.15
11下田平 渚ダイハツ4:18.284:18.28
12和田 有菜長野東高4:18.774:18.77
13林 英麻健大高崎高4:19.234:19.23
14岩川 侑樹今造陸上部4:19.424:19.42
15樽本 知夏須磨学園高4:19.694:19.69
16須永 千尋資生堂4:19.744:14.99
17橋本 奈津京都産業大4:20.114:20.11
18リンズィー
ヘレナ 芽衣
市立金沢高4:20.124:20.12
19西脇 舞天満屋4:20.834:18.45
20髙松 智美ムセンビ薫英女学院高4:21.464:19.96
21卜部 蘭東京学芸大4:21.714:18.30
22向井 智香名城大4:21.724:16.76
23倉岡 奈々デンソー4:21.874:16.20

 

 

女子 5000m

No.選手所属資格記録自己最高
1アン カリンジ豊田自動織機15:17.4315:05.34
2木村 友香ユニバーサル15:18.0815:18.08
3横江 里沙豊田自動織機15:18.1115:18.11
4尾西 美咲積水化学15:19.3715:16.82
5フェリスタ
ワンジュグ
ユニバーサル15:19.4715:19.47
6松﨑 璃子積水化学15:19.9115:18.95
7森田 香織パナソニック15:21.3115:21.31
8阿部 有香里しまむら15:22.2915:22.29
9鍋島 莉奈JP日本郵政G15:22.3415:22.34
10上原 美幸第一生命グループ15:23.4115:21.40
11福田 有以豊田自動織機15:23.4815:23.48
12堀 優花パナソニック15:23.5315:23.53
13鈴木 亜由子JP日本郵政G15:24.4715:08.29
14関根 花観JP日本郵政G15:24.7415:24.74
15矢田 みくにルーテル学院高15:25.8715:25.87
16佐藤 成葉立命館大15:27.8315:27.83
17石井 寿美ヤマダ電機15:29.1215:29.12
18小笠原 朱里山梨学院高15:29.3215:29.32
19森林 未来諫早高15:31.6215:31.62
20岡本 春美三井住友海上15:33.0815:33.08
21小井戸 涼日立製作所15:33.6115:33.61
22関谷 夏希大東文化大15:33.9515:33.95
23田邉 美咲三井住友海上15:35.4615:35.46
24出水田 眞紀立教大15:35.5615:35.56
25田中 希実西脇工高15:35.7215:35.72
26上田 未奈城西大15:36.2715:36.27
27後藤 奈津子宮崎銀行15:37.1615:34.85
28西原 加純ヤマダ電機15:37.2515:20.20
29鷲見 梓沙ユニバーサル15:37.3915:17.62
30山本 菜緒豊田自動織機15:37.5815:35.34
31中村 萌乃ユニバーサル15:37.8515:36.10
32小原 怜天満屋15:39.4715:39.47
33加世田 梨花名城大15:39.6615:39.66
34筒井 咲帆ヤマダ電機15:39.7015:39.70
35森川 千明ユニクロ15:40.5715:36.53
36一山 麻緒ワコール15:44.3315:44.33
37青山 瑠衣ユニバーサル15:46.1615:40.55

 

 

女子 10000m

No.選手所属資格記録自己最高
1鈴木 亜由子JP日本郵政G31:18.1631:18.16
2関根 花観JP日本郵政G31:22.9231:22.92
3高島 由香資生堂31:33.3331:33.33
4上原 美幸第一生命グループ31:38.8031:38.80
5石井 寿美ヤマダ電機31:48.2431:48.24
6一山 麻緒ワコール31:49.0131:49.01
7中村 萌乃ユニバーサル31:57.9231:57.92
8棟久 由貴東京農業大31:58.4631:58.46
9松田 瑞生ダイハツ31:59.1231:59.12
10加藤 岬九電工31:59.7231:59.72
11フェリスタ
ワンジュグ
ユニバーサル32:04.1132:04.11
12井上 藍ノーリツ32:07.5632:07.56
13西原 加純ヤマダ電機32:07.7731:53.69
14宮田 佳菜代ユタカ技研32:14.4032:14.40
15菊地 優子ホクレン32:17.6632:17.66
16谷本 観月天満屋32:18.4432:18.44
17竹地 志帆ヤマダ電機32:20.9432:20.94
18菊池 理沙日立製作所32:21.2032:21.20
19堀 優花パナソニック32:22.1832:22.18
20清水 美穂ホクレン32:22.9432:14.44
21宮﨑 悠香九電工32:24.0732:07.43
22細田 あい日本体育大32:26.9932:26.99
23石澤 ゆかりエディオン32:27.2232:27.22
24小原 怜天満屋32:27.5131:48.31
25岩出 玲亜ドーム32:28.6032:13.21
26川上 わかばTOTO32:28.7832:28.78
27宇都宮 亜依宮崎銀行32:36.6632:36.66
28唐沢 ゆり日本体育大32:40.5732:40.57
29藤本 彩夏京セラ32:40.6332:40.63
30古瀬 麻美京セラ32:57.8732:57.87

 

女子 100mH

No.選手所属資格記録自己最高
1紫村 仁美東邦銀行13.1013.02
2木村 文子エディオン13.2113.03
3青木 益未七十七銀行13.2713.27
4相馬 絵里子スターツ13.3213.22
5清山 ちさといちご13.3513.35
6ヘンプヒル 恵中央大13.3813.38
7中村 有希関西大13.4613.46
8田中 佑美立命館大13.4613.46
9小林 紗矢香愛知教育大13.5013.50
10大久保 有梨中央大13.5113.51
11堀池 香穂国士舘大13.5413.54
12福部 真子日本体育大13.5613.56
13野村 有香福井銀行13.5813.21
14中島 ひとみ園田学園女子大13.6213.62
15桐山 智衣ヤマダ電機13.6313.55
16藤原 未来住友電工13.6313.38
17大野 優衣白梅学園高13.6413.64
18田中 陽夏莉山梨学院大13.6413.64
19高橋 麻実新潟アルビレックスRC13.6713.57
20武部 真央金沢星稜大13.6713.67
21藤原 瑠衣日本体育大13.6813.68
22佐々木 天筑波大13.6913.69
23吉田 唯莉小松商高13.6913.69
24古川 沙耶香山形TFC13.6913.50
25藤森 菜那明治大13.7213.56
26片岡 咲葵大阪体育大13.8013.80
27松尾 実香大阪成蹊大13.8013.79
28鎌田 咲季福岡大13.8213.81
29岡本 梨花京都教育大13.8313.83
30大神田 南海都留文科大13.8813.88
31宮前 里帆大阪国際大13.9113.91
32藤原 涼花至学館大13.9113.91
33下谷 奈央環太平洋大13.9313.93
34山手 美久莉国士舘クラブ14.0013.96
35野上 里沙徳山大14.0014.00

 

 

女子 400mH

No.選手所属資格記録自己最高
1青木 沙弥佳東邦銀行56.3255.94
2石塚 晴子大阪陸協56.7556.75
3梅原 紗月住友電工56.7956.79
4吉良 愛美アットホーム56.9656.63
5宇都宮 絵莉長谷川体育施設57.2257.22
6王子田 萌立命館大57.8957.89
7芝田 陽香チームミズノ58.0257.68
8小山 佳奈早稲田大58.0358.03
9福部 真子日本体育大58.2658.26
10南野 智美早稲田大58.5858.58
11藤原 未来住友電工58.5857.71
12伊藤 明子筑波大58.6357.81
13兒玉 彩希早稲田大58.6558.65
14関本 萌香大館鳳鳴高58.8358.83
15村上 瑞季青山学院大58.9258.87
16川原 菜摘凛んぐAC58.9658.96
17川端 涼夏法政大59.0258.83
18中原 みなみ甲南大59.0459.04
19比嘉 和希山梨学院大59.1059.10
20齋藤 真佑七十七銀行59.1459.14
21片山 晴日福岡大59.3759.37
22六反田 実優同志社大59.5959.47

 

女子 3000mSC

No.選手所属資格記録自己最高
1高見澤 安珠松山大9:44.229:44.22
2森 智香子積水化学9:45.279:45.27
3三郷 実沙希スズキ浜松AC9:50.729:49.85
4瀬川 帆夏シスメックス9:58.819:58.81
5岡田 佳子松山大9:59.179:59.17
6藪田 裕衣京都産業大10:00.6510:00.65
7佐藤 奈々スターツ10:04.2810:04.28
8清水 萌衣乃東京農業大10:05.5210:05.52
9早狩 実紀京都陸協10:07.959:33.93
10北本 可奈子早稲田大10:08.0510:08.05
11柴田 佑希ダイハツ10:08.9210:08.92
12西村 真実千葉陸協10:12.3810:12.38
13三島 美咲ユニバーサル10:12.4510:05.94
14小池 彩加エディオン10:13.2410:13.24
15信岡 桃英京都産業大10:15.7310:15.73
16中村 真悠子セレスポ10:19.629:53.87
17明石 伊央ラフィネ10:19.6910:19.69
18高見沢 里歩松山大10:20.0710:20.07
19工藤 レイラ東北福祉大10:20.4710:20.47

 

女子 走高跳

No.選手所属資格記録自己最高
1仲野 春花早稲田大1m811m81
2浅井 さくら筑波大1m811m81
3秦 澄美鈴武庫川女子大1m811m82
4榊原 至佳子立命館大1m801m80
5徳本 鈴奈福岡大1m801m80
6京谷 萌子北海道ハイテクAC1m781m78
7石岡 柚季日本女子体育大1m781m79
8津田 シェリアイ東大阪大1m761m81
9神坂 莉子市立船橋高1m761m76
10井上 七海和歌山陸協1m761m78
11樋口 愛莉中村学園女子高1m761m76
12蓑輪 夢未北陸高1m761m76
13山本 愛純グラッチェ静岡AC1m751m80
14平山 遥高稜AC1m751m75
15中村 紗華伊志田高1m751m75
16福本 幸甲南学園AC1m751m92
17寺谷 諭美筑波大1m751m76
18高橋 渚東京高1m751m75
19小野 美紗日本女子体育大1m741m74
20八塚 彩福岡陸協1m731m73
21千代 瑞貴愛媛大1m731m73
22濱津 麻愛大阪国際大1m731m75

 

 

女子 棒高跳

No.選手所属資格記録自己最高
1我孫子 智美滋賀レイクスターズ4m334m40
2仲田 愛水戸信用金庫4m104m23
3青島 綾子新潟アルビレックスRC4m104m10
4那須 眞由園田学園女子大4m014m01
5今野 美穂トーエル4m004m20
6竜田 夏苗ニッパツ4m004m15
7諸田 実咲中央大4m004m00
8根本 智子新日鐵住金君津4m004m10
9青柳 有香東京学芸大3m953m95
10青柳 唯鹿屋体育大3m913m91
11鈴木 里菜日本体育大3m903m90
12間宮 里菜岐阜陸協3m903m90
13金治 良佳武庫川女子大3m903m90
14橋本 直越谷南高3m853m85
15安宅 伽織日本体育大3m813m81
16久保 愛菜清和大3m803m80
17蕪野 亜紀清和大3m803m80
18田中 伶奈観音寺一高3m803m80
19岡本 風香前橋育英高3m803m80
20前川 淳大塚高3m803m80
21若園 茜筑波大3m803m80
22稲艸 夏姫環太平洋大3m803m80
23水上 真里岡崎城西高3m803m80
24大川 楓東京学芸大3m703m70
25品川 文音OUF3m703m75
26竹上 ほの香園田学園女子大3m703m70

 

女子 走幅跳

No.選手所属資格記録自己最高
1桝見 咲智子九電工6m346m65
2ヘンプヒル 恵中央大6m286m28
3中野 瞳マグノリア6m286m44
4末永 成美鹿児島銀行6m246m24
5辻本 愛莉香大阪成蹊大6m246m24
6清水 珠夏城北信用金庫6m236m48
7藤山 有希東海大相模高6m206m20
8高良 彩花園田学園高6m186m18
9平加 有梨奈ニッパツ6m176m45
10山下 友佳立命館大6m166m16
11福西 穂乃佳京都教育大6m156m15
12山田 優ゴールドジム6m156m15
13天城 帆乃香中京大6m096m11
14石原 薫子中京大6m096m09
15桐山 智衣ヤマダ電機6m086m11
16神山 綾音日本体育大6m076m07
17坂東 あすか摂津高6m066m06
18三原 美樹環太平洋大6m066m06
19秦 澄美鈴武庫川女子大6m056m05
20吉岡 美玲星稜高6m056m05
21永井 佳織長谷川体育施設6m056m09
22大野 優衣白梅学園高6m046m04
23椹木 亜美大阪成蹊大6m046m04
24東 祐希八王子高6m016m04
25小原 未陽SMTC6m006m00
26原田 彩希九州共立大6m006m09
27河村 仁美周南市役所5m986m18
28利藤 野乃花東京学芸大5m986m11
29浦山 静奈園田学園女子大5m986m04
30髙橋 かおり山形大5m975m98
31鈴木 利佳日本大5m975m96
32山口 華枝駿台甲府高5m965m96
33澤井 萌奈中京大中京高5m965m96

 

 

女子 三段跳

No.選手所属資格記録自己最高
1宮坂 楓ニッパツ13m5213m52
2坂本 絵梨法政クラブ13m0513m17
3桝見 咲智子九電工12m9613m34
4岡野 菜穂子ユメオミライ12m9212m92
5森本 麻里子内田建設AC12m9112m91
6喜田 愛以ミライトテクノ12m9013m07
7河合 栞奈大阪成蹊大12m8312m83
8剱持 クリア筑波大12m7812m78
9太田 万致子日本大12m7012m70
10剱持 早紀長谷川体育施設12m6712m95
11柳川 かれん西京高12m6612m66
12齋藤 萌乃日本女子体育大12m6312m54
13中澤 希緒埼玉陸協12m6012m60
14宮畑 さくら園田学園女子大12m5812m58
15河瀬 真央大阪成蹊大12m5512m55
16髙橋 かおり山形大12m5212m52
17橘 香住愛媛陸協12m4512m48
18竹田 小百合北海道ハイテクAC12m4113m25
19藤田 美佳新発田TFC12m4012m57

 

女子 砲丸投

No.選手所属資格記録自己最高
1太田 亜矢福岡大16m4716m47
2郡 菜々佳九州共立大16m2416m24
3長沼 瞳国士舘大15m5215m52
4吉野 千明埼玉陸協15m4215m77
5尾山 和華福岡大15m1115m11
6茂山 千尋国士舘クラブ15m0915m29
7松田 昌己新潟アルビレックスRC14m9815m43
8西川 チカコ福岡大14m8614m86
9中田 恵莉子四国大職14m7515m24
10齋藤 早希東女体大A・C14m7014m70
11山本 遥大阪体育大14m6914m69
12齋藤 友里筑波大14m5914m59
13田村 満孔大阪体育大14m5514m55
14石丸 来未福岡大14m5414m54
15髙橋 由華九州共立大14m4714m47
16大野 史佳西武台高14m4214m42
17進堂 りか生野高14m3414m34
18阿原 典子日大桜門陸友会14m2214m88
19石井 明日夏東京女子体育大14m2214m22
20広沢 南奈関西大倉高14m1514m15
21木暮 佳奈国士舘大14m1014m10

 

女子 円盤投

No.選手所属資格記録自己最高
1郡 菜々佳九州共立大53m6353m63
2中田 恵莉子四国大職53m2153m21
3藤森 夏美順天堂大51m4552m97
4敷本 愛新潟アルビレックスRC50m9853m48
5辻川 美乃利筑波大50m4950m49
6石井 明日夏東京女子体育大50m0750m07
7齋藤 真希鶴岡工高49m6549m65
8山本 実果コンドーテック49m3349m33
9塗 真奈美東京女子体育大48m9348m93
10芳賀 鼓国士舘大48m3448m34
11寺井 沙希国士舘大47m8549m04
12清水 麻衣びわこ学院大47m5147m51
13宮本 優香北九州RiC47m5047m50
14吉留 明夏里立命館大47m0547m05
15春木 理奈生光学園クラブ46m6446m81
16日下 望美小美玉SC46m4451m49

 

 

女子 ハンマー投

No.選手所属資格記録自己最高
1渡邊 茜丸和運輸機関66m7966m79
2勝山 眸美オリコ陸上部63m8263m82
3知念 春乃日本体育施設60m8461m52
4中島 未歩NTF club60m4060m40
5関口 清乃筑波大60m0860m08
6佐藤 若菜東邦銀行59m1860m12
7浅田 鈴佳武庫川女大クラブ59m0059m00
8本村 夏鈴九州共立大58m6258m62
9吉川 奈緒福岡大58m2858m28
10江原 宇宙筑波大57m7557m75
11佐伯 珠実チャンピオン57m3059m04
12福島 美沙希愛媛陸協57m2559m89
13武川 美香スズキ浜松AC56m4460m63
14メイン 桜九州共立大56m1156m11
15大和 観月流通経済大56m0056m00
16小舘 充華流通経済大55m3355m33
17田口 優中京大54m9854m98

 

 

女子 やり投

No.選手所属資格記録自己最高
1海老原 有希スズキ浜松AC62m1363m80
2北口 榛花日本大61m3861m38
3宮下 梨沙大体大T.C60m8660m86
4斉藤 真理菜国士舘大60m0160m01
5森 友佳東大阪市陸協57m9559m22
6瀧川 寛子中京大56m7956m79
7長 麻尋和歌山北高56m4856m48
8當間 汐織九州共立大56m1756m17
9久世 生宝コンドーテック55m9458m98
10山内 愛長谷川体育施設55m7458m76
11山下 実花子九州共立大55m6958m59
12助永 仁美オークワ55m5358m51
13岡林 つぐみびわこスポーツ大55m5355m53
14西村 莉子武庫川女子大55m1555m15
15桑添 友花筑波大54m6554m65
16武本 紗栄市尼崎高54m3454m34
17右代 織江新潟アルビレックスRC54m2055m89
18的場 葉瑠香NOBY54m0058m93
19浅野 叶紀東京女子体育大53m7153m71
20宮本 紀澄J.VIC53m2854m77
21勝野 有稀九州共立大52m6452m64
22加藤 瑞生京都教育大52m6256m54

 

タイトルとURLをコピーしました