埼玉県陸上選手権 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第75回 埼玉県陸上競技選手権
関東陸上競技選手権 埼玉県予選会
国民体育大会 埼玉県予選会
(2020年6月26日~28日)
→ 10月03日~04日に延期
※ 長距離の部は11月14日 (土) に実施

画像

第75回 埼玉県陸上競技選手権が2020年10月03日 (土) ~ 04日 (日) の3日間、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます(長距離の部は11月14日に実施)。ここでは、埼玉県陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2020年 埼玉県陸上競技選手権大会 男子400m決勝

動画: okuzu244

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 埼玉県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.74 +0.5 Q塚本 ジャスティン惇平 (2)東洋大
210.79 +0.5 Q下里 直輝 (4)駿河台大学
310.82 +0.5 Q松田 璃央 (2)大宮東高
410.87 +0.5 q小野寺 潤 (1)大東大
510.97 +0.5 q濱田 拓光 (3)平国大
611.04 +0.5 q野田 龍太郎川越陸協
DNS三輪 颯太 (3)西武文理高

男子 100m 予選2組

順位記録選手所属
110.63 +0.8 Q齊藤 光来 (2)大東大
210.80 +0.8 Q阿部 一輝 (2)立教大
310.99 +0.8 Q盛合 一将 (4)埼玉大
DNS森 誠也 (1)日体大
DNS佐々木 太郎 (2)平国大
DNS影山 周平 (4)東海大
DNS岡田 和士 (4)筑波大
DNS鈴木 颯斗 (1)城西大

男子 100m 予選3組

順位記録選手所属
110.56 +0.9 Q志賀 優晟 (2)駿河台大学
210.86 +0.9 Q滝澤 龍太川越市陸協
311.04 +0.9 Q下野 玲央 (2)川越東高
411.11 +0.9上原 逞雅 (3)草加栄中
511.18 +0.9原島 拓真 (4)城西大
DNS熊井 裕人 (2)立教大
DNS岡田 雄斗 (3)花咲徳栄高
DNS室岡 伸 (4)埼玉大

男子 100m 予選4組

順位記録選手所属
110.78 +0.7 Q市根井 翔 (4)日体大
210.85 +0.7 Q布川 隼帆 (3)立教新座高
310.91 +0.7 Q村松 康生 (1)大東大
411.12 +0.7安藤 李空 (2)埼玉栄高
511.18 +0.7佐藤 蓮 (1)立教大
DNS小林 将一ビルスコープ
DNS飯田 煕 (2)平国大

男子 100m 予選5組

順位記録選手所属
110.53 +0.5 Q設楽 王我 (1)東洋大
210.78 +0.5 Q関口 大輝 (4)ウェルネス大
310.86 +0.5 Q森田 将貴 (2)東経大
410.88 +0.5 q門野 大智 (2)聖望高
511.07 +0.5秋谷 優斗 (3)宮代百間中
611.08 +0.5長谷川 柊成 (2)聖学院大
711.62 +0.5大塚 晃輝埼玉陸協
DNS佐野 陽 (3)早稲田大学

男子 100m 予選6組

順位記録選手所属
110.61 +1.3 Q西郷 翔 (3)平国大
210.70 +1.3 Q齊藤 斗把 (4)城西大
310.77 +1.3 Q利田 大紀 (3)立教大
410.82 +1.3 q平野 颯人 (2)W.TFC
510.91 +1.3 q田嶋 柚希 (1)聖学院大
611.11 +1.3相良 和希UNITE
DNS大久保 直樹 (2)大宮東高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
110.66 -1.3 Q齊藤 光来 (2)大東大
210.84 -1.3 Q下里 直輝 (4)駿河台大学
310.85 -1.3 q西郷 翔 (3)平国大
410.91 -1.3森田 将貴 (2)東経大
511.01 -1.3村松 康生 (1)大東大
611.09 -1.3門野 大智 (2)聖望高
711.14 -1.3阿部 一輝 (2)立教大
811.17 -1.3田嶋 柚希 (1)聖学院大

男子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
110.77 -1.4 Q志賀 優晟 (2)駿河台大学
210.90 -1.4 Q小野寺 潤 (1)大東大
310.93 -1.4関口 大輝 (4)ウェルネス大
411.02 -1.4松田 璃央 (2)大宮東高
511.06 -1.4濱田 拓光 (3)平国大
611.13 -1.4盛合 一将 (4)埼玉大
712.65 -1.4布川 隼帆 (3)立教新座高
DNS塚本 ジャスティン惇平 (2)東洋大

男子 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
110.53 -0.4 Q設楽 王我 (1)東洋大
210.83 -0.4 Q市根井 翔 (4)日体大
310.87 -0.4 q齊藤 斗把 (4)城西大
410.92 -0.4滝澤 龍太川越市陸協
510.93 -0.4下野 玲央 (2)川越東高
610.98 -0.4利田 大紀 (3)立教大
711.18 -0.4平野 颯人 (2)W.TFC
DNS野田 龍太郎川越陸協

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.46 +0.7設楽 王我 (1)東洋大
210.53 +0.7齊藤 光来 (2)大東大
310.67 +0.7西郷 翔 (3)平国大
410.67 +0.7下里 直輝 (4)駿河台大学
510.78 +0.7小野寺 潤 (1)大東大
610.78 +0.7市根井 翔 (4)日体大
710.81 +0.7齊藤 斗把 (4)城西大
DNS志賀 優晟 (2)駿河台大学

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位記録選手所属
121.51 +1.1 q志賀 優晟 (2)駿河台大学
222.02 +1.1 q井田 翔眞 (3)松山高
322.04 +1.1 q三田 真也UNITE
422.21 +1.1日浅 遥河川越東高
522.66 +1.1坂元 勇太 (4)中大
DNS布川 隼帆 (3)立教新座高
DNS岡田 雄斗 (3)花咲徳栄高

男子 200m 予選2組

順位記録選手所属
121.87 +0.1 q関口 大輝 (4)ウェルネス大
221.98 +0.1 q杉町 マハウウェル大職
322.12 +0.1門野 大智 (2)聖望高
422.25 +0.1市根井 翔 (4)日体大
522.73 +0.1吉田 達哉 (2)松山高
DNS濱田 拓光 (3)平国大
DNS齊藤 斗把 (4)城西大
DNS佐野 陽 (3)早稲田大学

男子 200m 予選3組

順位記録選手所属
121.49 -0.5 q鈴木 碧斗 (1)東洋大
222.45 -0.5志賀 康晟 (3)埼玉栄高
323.10 -0.5神田 真生 (3)早大同
423.10 -0.5関根 駿丞 (3)杉戸農高
DNS勝 優虎 (2)駿河台大学
DNS野田 龍太郎川越陸協
DNS飯田 煕 (2)平国大
DNS村松 康生 (1)大東大

男子 200m 予選4組

順位記録選手所属
121.89 -1.1 q設楽 王我 (1)東洋大
221.93 -1.1 q吉野 颯太 (4)大東大
322.09 -1.1下野 玲央 (2)川越東高
422.70 -1.1平野 颯人 (2)W.TFC
DNS三輪 颯太 (3)西武文理高
DNS朝田 航平 (4)一橋大学
DNS熊井 裕人 (2)立教大
DNS西元 海人 (1)駿河台大学

男子 200m 予選5組

順位記録選手所属
122.09 -0.1小野寺 潤 (1)大東大
222.72 -0.1森本 宗介 (3)川口西中
DNS富樫 竜輝 (1)武南高
DNS明石 昂樹 (2)駿河台大学
DNS鈴木 颯斗 (1)城西大
DNS小林 将一ビルスコープ
DNS野村 明豊 (3)平国大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
121.31 +0.1鈴木 碧斗 (1)東洋大
221.54 +0.1設楽 王我 (1)東洋大
321.84 +0.1杉町 マハウウェル大職
422.03 +0.1井田 翔眞 (3)松山高
522.05 +0.1関口 大輝 (4)ウェルネス大
622.23 +0.1三田 真也UNITE
DNS志賀 優晟 (2)駿河台大学
DNS吉野 颯太 (4)大東大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.89 Q勝 優虎 (2)駿河台大学
249.19 Q吉野 颯太 (4)大東大
349.63日浅 遥河 (2)川越東高
449.73水元 大雅 (4)埼玉大
549.97櫻井 玲望斗 (2)坂戸西高
DNS廿浦 亮仁 (2)埼玉栄高
DNS小澤 亮太 (3)慶大
DNS朝田 航平 (4)一橋大学

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
147.77 Q友田 真隆 (3)川越東高
249.12 Q坂本 康輔 (1)関東学園大学
350.91小高 弘樹 (3)駿河台大学
451.21川上 智也 (1)埼玉大
552.95吉野 勝久駿大AC
DNS明石 昂樹 (2)駿河台大学
DNS小瀬 堅大 (1)川口市立高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.47 Q地主 直央 (1)法大
248.98 Q杉田 諒 (2)駿河台大学
349.54 q佐藤 拓也UNITE
449.54 q布施 昂樹 (3)ふじみ野高
549.55厚谷 龍A.I.R
DNS森田 浩紳 (3)早大本庄
DNS圷 渚里 (3)聖学院大
DNS西元 海人 (1)駿河台大学

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
146.82友田 真隆 (3)川越東高
248.83杉田 諒 (2)駿河台大学
349.40坂本 康輔 (1)関東学園大学
449.54佐藤 拓也UNITE
549.71布施 昂樹 (3)ふじみ野高
651.02勝 優虎 (2)駿河台大学
DQ T3吉野 颯太 (4)大東大
DNS地主 直央 (1)法大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.47 Q堺谷 龍太 (3)國學院大學
21:58.08原 悠貴 (1)川口市立高
31:59.18見澤 卓 (M2)東学大
42:01.29中野 裕翔 (4)東経大
52:02.04加藤 伸明上尾市陸協
62:03.98林 伸幸 (4)埼玉大
DNS加治屋 柊吾 (1)駿河台大学
DNS渡辺 芽 (2)浦和高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:56.23 Q土屋 勇貴 (1)順大
21:56.74 q小海 秀剛 (3)流経大
31:58.29桃井 琉河 (3)飯能南高
41:58.43竹田 直之 (2)埼玉大
51:59.10山崎 海地 (3)立教新座高
62:01.30矢野 健治郎 (0)本庄市陸協
DNS古矢 連 (2)蓮田松韻高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:56.93 Q十川 友輔 (3)所沢西高
21:57.28 q岡田 隆之介さいたま市陸協
31:57.81水野 勇人尚美大AC
41:58.86井向 晋太郎上尾市陸協
51:59.21若林 隼杜 (3)草加栄中
DNS佐々木 亮介 (4)國學院大學
DNS吉野 颯太 (4)大東大
DNS佐倉 由樹 (2)川口市立高
DNS柴草 繭音 (1)埼玉大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:50.17 Q飯濱 友太郎 (1)立教大
21:56.36 q深見 悠斗 (3)秀明英光高
31:56.98 q菊地 圭祐 (3)春日部東高
41:58.49金子 貴紀 (4)平国大
52:09.41山上 滉介 (3)西武台高
DNF境野 悠河 (3)國學院大學
DNS髙野 陽和琉 (3)蓮田松韻高
DNS小瀬 堅大 (1)川口市立高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.91土屋 勇貴 (1)順大
21:56.49堺谷 龍太 (3)國學院大學
31:56.64菊地 圭祐 (3)春日部東高
41:57.38小海 秀剛 (3)流経大
51:59.46深見 悠斗 (3)秀明英光高
61:59.84岡田 隆之介さいたま市陸協
72:00.92十川 友輔 (3)所沢西高
DNS飯濱 友太郎 (1)立教大

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:52.69飯濱 友太郎 (1)立教大
23:53.91髙野 陽和琉 (3)蓮田松韻高
33:56.12高橋 風成小川町陸協
43:56.84井下 裕貴川越市
53:58.42上野 隼弥 (2)花咲徳栄高
64:00.22田口 雅也上尾市陸協
74:00.66小海 秀剛 (3)流経大
84:03.94水野 勇人尚美大AC
94:04.76飯嶌 有人 (3)聖望高
104:05.99小山 洋生 (2)所沢北高
114:09.13千葉 一輝 (3)坂戸若宮中
DNS荒幡 寛人 (4)埼玉陸協
DNS長谷川 琉斗 (3)東京農大三高
DNS根本 樹 (2)浦和南高

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:58.08篠木 珠良 (3)花咲徳栄高
23:59.56生駒 直幸 (2)花咲徳栄高
33:59.97山岸 修輝 (3)川口市立高
44:01.32飯山 翔 (2)不動岡高
54:03.34尾上 耕士 (1)日体大
64:06.13吉倉ナヤブ 直希 (3)草加中
74:11.42中村 泰斗 (3)西武文理高
84:16.73加藤 伸明上尾市陸協
94:20.59渡辺 大雅 (3)八潮大原中
104:21.93阿部 圭吾川越市
114:22.70林 伸幸 (4)埼玉大
DNS池田 大樹上尾市陸協
DNS大久保 誠吾埼玉陸協

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位記録選手所属
115.14 +1.1 q森 勇人 (4)日体大
215.24 +1.1 q田中 遼仁 (1)國學院大學
315.28 +1.1 q野中 瑛心 (1)埼玉栄高
415.41 +1.1栁川 尚明 (3)聖望高
515.51 +1.1伊藤 温登 (2)伊奈学園総合高校
615.80 +1.1片山 光 (3)大宮東高
716.64 +1.1横塚 昴 (1)昌平高
DNS時田 翔梧 (1)平国大

男子 110mH 予選2組

順位記録選手所属
115.35 -1.8田中 利明 (3)平国大
215.46 -1.8福島 歩武 (1)城西大
315.69 -1.8栢本 尚輝 (3)武南高
415.72 -1.8深澤 向快 (1)川口市立高
515.78 -1.8田口 祐一朗 (1)昌平高
616.06 -1.8田中 京太郎 (2)松山高
716.18 -1.8栢本 大輝駿大AC
816.87 -1.8石井 創 (1)伊奈学園総合高校
917.10 -1.8木下 竜之介豊高クラブ

男子 110mH 予選3組

順位記録選手所属
114.84 -1.7 q久保田 健介 (2)早大同
214.94 -1.7 q村田 十紀 (3)坂戸西高
315.33 -1.7 q佐藤 優守 (2)埼玉栄高
415.80 -1.7西山 兼人 (1)昌平高
515.90 -1.7石田 直也 (2)入間向陽高
616.00 -1.7根本 将吾 (1)駿河台大学
716.50 -1.7蒲生 亮介 (2)帝京大学
818.18 -1.7北田 悠 (3)西武台高

男子 110mH 予選4組

順位記録選手所属
115.35 -1.8 q伊藤 慎太郎 (2)昌平高
215.41 -1.8小川 輝 (2)所沢北高
315.72 -1.8小出 優太豊高クラブ
416.12 -1.8西里 碧澄 (2)浦和高
516.36 -1.8多羅澤 璃大 (2)坂戸西高
617.32 -1.8大野 滉平 (2)川口市立高
DNS鈴木 玖琉 (3)昌平高
DNS樋口 隼人 (2)松山高

男子 110mH 予選5組

順位記録選手所属
114.60 +1.3 q藤崎 雄太不動岡クラブ
215.36 +1.3田中 進悟UNITE
315.39 +1.3川原 歩 (2)桜美林大学
415.75 +1.3安齋 隼平 (3)越谷西高
515.96 +1.3片山 智貴 (2)川口北
616.15 +1.3野口 健太 (2)昌平高
DNS金子 柊也 (1)駿河台大学
DNS富澤 日向 (3)東野高

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.47 +0.1藤崎 雄太不動岡クラブ
214.65 +0.1久保田 健介 (2)早大同
314.83 +0.1森 勇人 (4)日体大
415.06 +0.1伊藤 慎太郎 (2)昌平高
515.13 +0.1田中 遼仁 (1)國學院大學
615.23 +0.1野中 瑛心 (1)埼玉栄高
715.23 +0.1佐藤 優守 (2)埼玉栄高
828.87 +0.1村田 十紀 (3)坂戸西高

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
154.53 Q櫻井 玲望斗 (2)坂戸西高
255.02 q川尻 太一 (1)川口市立高
355.75森田 浩紳 (3)早大本庄
457.29村尾 祐樹 (2)国武大
557.68板垣 太一埼玉陸協
DNS坂本 祐基 (3)立教新座高
DNS吉田 慶次郎駿大AC
DNS森 誠也 (1)日体大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
151.63 Q杉町 マハウウェル大職
252.73 q中井 脩太 (1)大東大
354.23 q門井 大夢 (3)昌平高
455.20石田 直也 (2)入間向陽高
556.69片山 光 (3)大宮東高
656.91黛 渓太 (2)春日部東高
758.00陸名 優輝 (1)日体大
858.83安部 怜央 (1)駿河台大学

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
153.80 Q若林 樹 (3)早大本庄
254.55 q本間 颯 (M2)埼玉大
355.48金井 嘉哉 (1)日体大
456.62日下部 功弥 (2)不動岡高
556.87草野 拓登 (1)春日部東高
DNS窪島 隼駿大AC
DNS田中 佐昌 (2)坂戸西高

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
155.29 Q坂上 幹斗 (3)埼玉栄高
255.80齋藤 滉太 (2)春日部東高
356.01金子 陸士 (2)昌平高
459.15飯田 幸弘 (2)ふじみ野高
DNS福富 要 (3)松山高
DNS平野 佑真 (3)大宮東高
DNS向井 頌之 (6)防衛医大
DNS豊嶋 一琉 (2)杉戸高

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
153.18中井 脩太 (1)大東大
253.66若林 樹 (3)早大本庄
353.97門井 大夢 (3)昌平高
454.92本間 颯 (M2)埼玉大
555.28坂上 幹斗 (3)埼玉栄高
656.02川尻 太一 (1)川口市立高
DNS杉町 マハウウェル大職
DNS櫻井 玲望斗 (2)坂戸西高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:19.55大久保 誠吾埼玉陸協
29:33.85福本 陽樹 (3)深谷商業高
39:36.13清成 蒼生 (3)所沢北高
49:41.04柳原 真人坂戸市陸協
59:43.31内堀 晴哉 (3)所沢西高
69:48.49西代 雄豪 (3)桶川高
79:49.06三浦 資生埼玉陸協
89:56.92麻田 悠馬 (4)学習院大
910:22.63熊谷 太杜 (3)花咲徳栄高
DNS草野 洸正 (3)浦和高
DNS舟山 謙佑 (3)早大同

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
121:49.92鈴木 大介さいたま市陸協
222:17.86鈴木 基嗣 (1)城西大
322:37.27植村 太貴 (2)神大
422:52.55宮島 秀明埼玉陸協
523:54.57牧野 海音和 (3)立教新座高
623:55.13北條 晴也 (1)城西大
724:29.03土濃塚 渉さいたま市陸協
824:50.69遊馬 健一岩槻AC
924:56.80畠山 瑞希 (2)飯能高
1025:34.21森 渉埼玉陸協
1125:50.86小柳 祐介さいたま市陸協
1226:15.58根本 一輝 (3)坂戸西高
DNS赤坂 雄斗 (2)育英大学
DNS長山 達彦 (3)東洋大

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.44 Q大宮東高大宮東高
242.82 Q早大同早大同
342.87 q浦和高浦和高
443.02 qW.TFCW.TFC
544.37 qMBCMBC
644.67鷲宮高鷲宮高
745.46上尾南高上尾南高
DNS秩父高秩父高
DNS草加南高草加南高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.53 Q花咲徳栄高花咲徳栄高
242.56 Q日体大A日体大
343.18 q聖学院大聖学院大
443.54 q飯能南高飯能南高
544.63本庄高本庄高
644.70大宮北高大宮北高
745.45久喜北陽高久喜北陽高
DQ T3坂戸西高坂戸西高
DQ T3越谷南高越谷南高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.48 Q平国A平国大
243.55 Q西武文理高西武文理高
343.93 q所沢北高所沢北高
444.40滑川総合高滑川総合高
545.16白岡高白岡高
進修館高進修館高
DQ R2川越初雁高川越初雁高
DNS秀明栄光高秀明英光高
DNS武南高武南高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.51 Q埼玉栄高埼玉栄高
243.56 Q武蔵丘短大A武蔵丘短大
344.23 q東洋大学同東洋大学同
444.91桶川高桶川高
545.07SSACASSAC
645.18杉戸高杉戸高
746.10鳩山高鳩山高
DQ T3スルガダイ大学駿河台大学
DNS豊岡高豊岡高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.48 QUNITEUNITE
242.70 Q狭山ヶ丘高狭山ヶ丘高
344.29 q駿大ACA駿大AC
444.44東京農大三高東京農大三高
544.82所沢西高所沢西高
645.45越谷総技高越谷総技高
746.27深谷商業高深谷商業高
DNS蓮田松韻高蓮田松韻高
DNS尚美大A尚美大

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
142.14 Q立教大立教大
243.89 Q三芳東中A三芳東中
343.92 q春日部東高春日部東高
444.63MUTBMUTB
545.17豊高クラブ豊高クラブ
熊谷高校熊谷高校
DQ R6杉戸農高杉戸農高
DQ R6伊奈学園総合高校伊奈学園総合高校
DQ R2八潮高八潮高

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
142.45 Q立教新座高立教新座高
243.34 Q昌平高昌平高
344.42 q不動岡高不動岡高
445.46蕨高蕨高
545.46BloomABloom
645.95熊谷西高熊谷西高
DQ R2いずみ高いずみ高
DQ R2A.I.RAA.I.R
DNS松山高A松山高

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
142.25 QUNITEUNITE
242.46 Q日体大A日体大
342.97聖学院大聖学院大
443.04昌平高昌平高
543.84三芳東中A三芳東中
644.24草加南高草加南高
DQ R2MBCMBC
DNS所沢北高所沢北高
DNS立教大立教大

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
141.72 Q平国A平国大
242.44 Q花咲徳栄高花咲徳栄高
343.11飯能南高飯能南高
443.21埼玉栄高埼玉栄高
543.47武蔵丘短大A武蔵丘短大
643.62西武文理高西武文理高
DNS春日部東高春日部東高
DNS不動岡高不動岡高

男子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
142.29 Q立教新座高立教新座高
242.42 Q早大同早大同
342.52 q狭山ヶ丘高狭山ヶ丘高
442.56 q大宮東高大宮東高
543.11浦和高浦和高
643.15W.TFCW.TFC
744.14東洋大学同東洋大学同
845.13駿大ACA駿大AC

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.41平国A平国大
241.65UNITEUNITE
342.32日体大A日体大
442.55早大同早大同
542.71大宮東高大宮東高
642.78狭山ヶ丘高狭山ヶ丘高
DNF花咲徳栄高花咲徳栄高
DNS立教新座高立教新座高

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:24.95 q駿河台大学駿河台大学
23:26.66 q昌平高昌平高
33:29.13東京農大三高東京農大三高
43:29.70大宮東高大宮東高
53:34.27駿大ACA駿大AC
63:35.53越谷総技高越谷総技高
73:38.77久喜北陽高久喜北陽高
83:42.76杉戸高杉戸高
93:43.38いずみ高いずみ高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:25.35 q早大同早大同
23:25.82 q花咲徳栄高花咲徳栄高
33:36.86東洋大学同東洋大学同
43:37.76八潮高八潮高
53:47.43上尾南高上尾南高
DNS立教大立教大
DNS西武文理高西武文理高
DNS深谷商業高深谷商業高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:26.14 q狭山ヶ丘高狭山ヶ丘高
23:27.62豊岡高豊岡高
33:31.89本庄高本庄高
43:34.58立教新座高立教新座高
53:35.16MUTBMUTB
63:35.92大宮北高大宮北高
DNS聖学院大聖学院大
DNS越谷南高越谷南高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:25.16 qUNITEUNITE
23:26.15 q伊奈学園総合高校伊奈学園総合高校
33:28.51BloomABloom
43:28.81所沢北高所沢北高
53:32.69不動岡高不動岡高
63:38.95蕨高蕨高
73:45.11蓮田松韻高蓮田松韻高
DNS上尾市陸協A上尾市陸協

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:22.60 q國學院大學A國學院大學
23:30.34埼玉栄高埼玉栄高
33:32.48SSACASSAC
43:36.05桶川高桶川高
53:42.54鳩山高鳩山高
DQ T3飯能南高飯能南高
DNS坂戸西高坂戸西高
DNS秀明栄光高秀明英光高

男子 4×400mR 予選6組

順位記録選手所属
13:33.44杉戸農高杉戸農高
23:33.54A.I.RA.I.R
33:33.69所沢西高所沢西高
43:34.28春日部東高春日部東高
53:36.15鷲宮高鷲宮高
DNS熊谷高校熊谷高校
DNS埼玉大埼玉大
DNS武南高武南高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:19.92駿河台大学駿河台大学
23:20.16UNITEUNITE
33:21.33國學院大學A國學院大學
43:23.89伊奈学園総合高校伊奈学園総合高校
53:25.49花咲徳栄高花咲徳栄高
63:25.57早大同早大同
73:26.89昌平高昌平高
83:26.96狭山ヶ丘高狭山ヶ丘高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m04杉町 マハウウェル大職
22m04片山 裕樹 (2)東洋大
32m01浦山 和也駿大AC
42m01下村 康喜 (1)尚美大
51m98横内 智裕 (3)早大同
61m98岡田 望 (3)昌平高
61m98小林 秀輔埼玉大TC
81m95渡邊 一輝 (2)草加西高
81m95平山 健一国士舘クラブ
101m95高橋 繁人 (4)駿河台大学
101m95横田 空羽太 (2)東野高
121m95中田 陽 (1)武南高
131m95遠藤 哲哉埼玉大TC
141m95中嶋 達也 (2)駿河台大学
151m90小笠原 陸 (2)所沢高
161m90長張 修也 (3)駿河台大学
171m90倉林 雄大 (1)大東大
181m90斉藤 雄介 (1)駿河台大学
191m85橋本 峻 (2)昌平高
201m85小野澤 佑 (1)昌平高
NM森 悠利 (1)花咲徳栄高
NM根本 泰行埼玉陸協
NM瀬能 駿希 (2)埼玉栄高
NM上野 颯太 (3)坂戸西高
NM横田 喬一朗 (1)早大同
NM髙橋 宗聖 (3)順大
NM蒔田 望太郎 (1)駿河台大学
NM柿沼 幸輝 (1)平国大
DNS金子 柊也 (1)駿河台大学
DNS中嶋 健斗 (3)平国大
DNS小谷野 敦貴 (2)西武文理高
DNS田島 陸央 (3)東野高
DNS角田 リコ (2)八潮高
DNSプラテス エンリケ (3)花咲徳栄高
DNS吉野 晋平 (2)順大
DNS小久保 寛太福かつみ会

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m80福原 大地八潮陸協
24m40塚本 宙央 (2)国武大
24m40川口 憧 (4)城西大
44m20髙橋 涼哉 (2)さいたま片柳中
NM関谷 凌 (3)杉戸高
NM西原 怜生 (3)白岡高
NM倉田 恒輝 (1)草加南高
NM吉田 英晃 (3)早大本庄
NM宮本 嶺 (3)宮工
NM神田 光 (4)尚美大
DNS沼澤 拓未 (1)早大本庄
DNS葛西 知徳 (3)不動岡高
DNS佐々木 理 (2)城西大
DNS森田 祐生 (3)不動岡高
DNS小野 海斗 (2)城西大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m32 -0.4相澤 海斗 (3)東洋大
27m19 -1.5長尾 行浩 (2)山梨学院大
37m14 -1.1江田 拓斗 (1)平国大
47m09 -0.3中島 貴大埼玉陸協
57m06 -0.4金澤 和志 (2)中大
66m96 -1.0吉川 遼祐 (1)国武大
76m87 +0.5関 昌憲 (4)駿河台大学
86m85 -0.8渡邊 啓暉 (3)北海道大学
96m74 -0.2小穴 泰寛埼玉大TC
106m71 +0.4上野 弘裕 (3)浦和北高
116m64 -0.5吉岡 楓真 (2)坂戸西高
126m63 -0.5平本 匠 (3)松山高
136m61 -0.1小久保 寛太福かつみ会
146m57 -1.5長島 薫平成国大AC
156m55 -0.3木本 吏哉 (2)武蔵丘短大
166m51 -0.2藤ノ木 広夢UNITE
176m49 +0.4片桐 悠介 (1)駿河台大学
186m47 -1.1大久保 直樹 (2)大宮東高
196m42 -0.4白田 歩夢 (2)埼玉栄高
206m38 +0.2内田 将太 (4)東学大
216m22 +0.2川田 昇志 (2)平国大
226m20 -0.6山田 明良MAC
NM清水 航己埼玉陸協
DNS澤田 優輝 (3)立教新座高
DNS金子 柊也 (1)駿河台大学
DNS辻 将也MBC

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m51 +0.4吉田 智也 (4)国武大
214m28 +0.0能仲 涼 (2)駿河台大学
314m08 +1.2関 昌憲 (4)駿河台大学
413m66 +0.3横内 智裕 (3)早大同
513m59 +0.5冨田 健人 (3)東海大
613m56 +1.3藤ノ木 広夢UNITE
713m50 -0.7髙橋 良多 (3)昌平高
813m10 +0.7広瀬 雄也 (M1)東工大
913m03 -0.4筆脇 智宏 (4)埼玉大
1012m96 +0.5中嶋 健斗 (3)平国大
1112m86 -0.2本山 航揮 (2)平国大
1211m95 +0.1齋藤 昴 (3)上尾南高
DNS片桐 悠介 (1)駿河台大学
DNS山嵜 隆治埼玉陸協
DNS仲 龍勢 (2)東経大
DNS多田 直生 (4)ウェルネス大

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114m62奥野 風摩埼玉医科大学G
213m74秋野 真理MBC
313m54林 優太埼玉陸協
413m32阿南 渉真 (2)羽生実業高
513m28秋濱 陸斗 (2)駿河台大学
612m94笛木 知朗川越市陸協
712m80星 優介埼玉陸協
812m46加藤 望飯能クラブ
912m18中村 龍彦 (2)名古屋大学
1011m89木島 暖斗 (2)坂戸西高
1111m46小山 皓幹 (2)栗橋北彩高
1211m02橋本 空楽 (3)さ土屋中
1310m94瀧澤 翔吾 (3)聖学院大
1410m64小林 聖也 (2)越谷総技高
1510m42秋濱 佑哉 (3)ふじみ野高
169m94勝山 恵介豊高クラブ
DNS佐藤 健司埼玉マスターズ
DNS安達 颯太 (2)ふじみ野高
DNS益井 晴輝 (1)西武台高

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
147m54小林 寛弥STS
242m28笛木 知朗川越市陸協
338m55秋野 真理MBC
437m45星 優介埼玉陸協
536m88坂上 喬麻 (3)ふじみ野高
634m74小山 皓幹 (2)栗橋北彩高
734m64開藤 涼太 (3)坂戸西高
834m44安達 颯太 (2)ふじみ野高
933m43根本 悠汰 (1)駿河台大学
1033m17宮内 祐哉 (1)日大
1132m12竹内 柊馬 (2)所沢西高
1231m95関 貫太郎 (1)駿河台大学
1329m98秋濱 佑哉 (3)ふじみ野高
1427m50中村 達也埼玉陸協
NM秋濱 陸斗 (2)駿河台大学

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
155m10須加 幸生STS
254m12野中 直道埼玉陸協
353m67森本 真敏埼玉陸協
451m39岡田 大輝 (1)順大
550m51尾本 龍志朗 (2)日大
650m51鈴木 雄大STS
747m31大塚 真之介春高会
846m56畦地 恵太 (3)本庄高
945m49阿南 渉真 (2)羽生実業高
1043m22木島 暖斗 (2)坂戸西高
1140m52星 優介埼玉陸協
NM桑田 智貴 (1)武蔵丘短大
NM長谷川 智 (2)坂戸西高
DNS河﨑 省吾西武台AC
DNS保坂 雄志郎埼玉医科大学G

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
168m05齊藤 一樹 (3)法大
262m41中山 幸大 (2)駿河台大学
361m59河内 敦登 (4)ウェルネス大
459m85重藤 明夫 (1)流通経済大
558m35鈴木 健実 (4)尚美大
655m47島田 翔 (2)駿河台大学
755m33加藤 孝祐 (4)尚美大
854m05佐野 文哉 (2)川口市立高
952m93佐藤 弘人 (2)国武大
1052m74松村 祥吾 (2)花咲徳栄高
1150m51秋元 聖弥 (3)いずみ高
1249m11城戸 陸 (2)埼玉栄高
1348m77今井 颯太 (3)小鹿野高
1447m94勝山 恵介豊高クラブ
1547m17小島 郁也埼玉陸協
1646m41小澤 嘉葵 (2)八潮南高
DNS高津 太陽 (2)駿河台大学
DNS野田 遊歩 (2)坂戸西高
DNS新垣 大輝 (2)日大
DNS吉田 大輝 (3)寄居城北高

 

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.49 -1.0 (755)森 勇人 (4)日体大
211.66 -1.0 (719)プラテス エンリケ (3)花咲徳栄高
312.00 -1.0 (651)小林 聖人 (2)坂戸西高
412.25 -1.0 (603)佐藤 喜寛久喜友誠館
DNS布施 昴樹Bloom
DNS和知 悟志 (4)埼玉大
DNS柴田 一瞬 (4)順大

男子 十種100m 決勝2組

順位記録選手所属
111.07 +0.5 (845)石﨑 朱羅 (3)羽生一高
211.20 +0.5 (817)渡辺 颯介 (2)東海大
311.61 +0.5 (730)横塚 昴 (1)昌平高
411.65 +0.5 (721)渋澤 健斗 (2)埼玉大
511.85 +0.5 (681)竹島 裕人 (1)坂戸西高
DNS舟橋 英我 (4)立教大

男子 十種100m 決勝3組

順位記録選手所属
111.78 -0.5 (695)太田 蒼志 (2)春日部東高
211.87 -0.5 (677)高瀬 維宣 (M2)順大
311.97 -0.5 (657)野口 健太 (2)昌平高
412.03 -0.5 (645)上村 晃誠 (2)伊奈学園総合高校
512.33 -0.5 (588)山口 裕太埼玉陸協
612.42 -0.5 (571)針ヶ谷 侑希 (3)鷲宮高

 

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m38 +0.5 (670)野口 健太 (2)昌平高
26m31 +1.1 (655)渡辺 颯介 (2)東海大
36m17 +0.9 (624)プラテス エンリケ (3)花咲徳栄高
46m04 +1.1 (595)山口 裕太埼玉陸協
56m03 +1.2 (593)上村 晃誠 (2)伊奈学園総合高校
65m87 +1.0 (559)太田 蒼志 (2)春日部東高
75m86 +1.2 (556)竹島 裕人 (1)坂戸西高
85m85 +1.1 (554)渋澤 健斗 (2)埼玉大
95m71 +0.2 (525)石﨑 朱羅 (3)羽生一高
105m70 +0.7 (523)小林 聖人 (2)坂戸西高
115m57 +1.2 (496)横塚 昴 (1)昌平高
125m57 +0.4 (496)佐藤 喜寛久喜友誠館
135m32 +0.0 (445)針ヶ谷 侑希 (3)鷲宮高
145m07 +1.5 (396)森 勇人 (4)日体大
DNS舟橋 英我 (4)立教大
DNS和知 悟志 (4)埼玉大
DNS柴田 一瞬 (4)順大
DNS高瀬 維宣 (M2)順大
DNS布施 昴樹Bloom

 

男子 十種砲丸投 決勝

男子 十種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110m39 (509)山口 裕太埼玉陸協
29m41 (450)針ヶ谷 侑希 (3)鷲宮高
39m23 (440)渡辺 颯介 (2)東海大
49m20 (438)竹島 裕人 (1)坂戸西高
59m20 (438)野口 健太 (2)昌平高
68m98 (425)森 勇人 (4)日体大
78m84 (416)プラテス エンリケ (3)花咲徳栄高
87m93 (362)石﨑 朱羅 (3)羽生一高
97m86 (358)佐藤 喜寛久喜友誠館
107m86 (358)上村 晃誠 (2)伊奈学園総合高校
117m65 (346)小林 聖人 (2)坂戸西高
127m33 (327)太田 蒼志 (2)春日部東高
137m09 (313)横塚 昴 (1)昌平高
147m01 (308)渋澤 健斗 (2)埼玉大
DNS舟橋 英我 (4)立教大
DNS高瀬 維宣 (M2)順大
DNS布施 昴樹Bloom
DNS和知 悟志 (4)埼玉大
DNS柴田 一瞬 (4)順大

 

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m92 (731)渋澤 健斗 (2)埼玉大
21m86 (679)プラテス エンリケ (3)花咲徳栄高
31m86 (679)山口 裕太埼玉陸協
41m83 (653)渡辺 颯介 (2)東海大
51m80 (627)石﨑 朱羅 (3)羽生一高
61m75 (585)小林 聖人 (2)坂戸西高
71m70 (544)上村 晃誠 (2)伊奈学園総合高校
81m70 (544)針ヶ谷 侑希 (3)鷲宮高
91m70 (544)竹島 裕人 (1)坂戸西高
101m65 (504)野口 健太 (2)昌平高
111m55 (426)横塚 昴 (1)昌平高
121m55 (426)森 勇人 (4)日体大
131m55 (426)太田 蒼志 (2)春日部東高
NM佐藤 喜寛久喜友誠館
DNS柴田 一瞬 (4)順大
DNS舟橋 英我 (4)立教大
DNS和知 悟志 (4)埼玉大
DNS布施 昴樹Bloom
DNS高瀬 維宣 (M2)順大

 

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.64 (785)石﨑 朱羅 (3)羽生一高
251.72 (737)渡辺 颯介 (2)東海大
353.25 (671)小林 聖人 (2)坂戸西高
453.74 (650)渋澤 健斗 (2)埼玉大
554.74 (609)プラテス エンリケ (3)花咲徳栄高
654.85 (605)森 勇人 (4)日体大
758.52 (465)佐藤 喜寛久喜友誠館
DQ T3竹島 裕人 (1)坂戸西高

男子 十種400m 決勝2組

順位記録選手所属
152.35 (709)野口 健太 (2)昌平高
253.37 (666)太田 蒼志 (2)春日部東高
353.79 (648)山口 裕太埼玉陸協
456.25 (550)針ヶ谷 侑希 (3)鷲宮高
557.33 (508)横塚 昴 (1)昌平高
DQ T3上村 晃誠 (2)伊奈学園総合高校
DNS高瀬 維宣 (M2)順大

 

男子 十種110mH 決勝

男子 十種110mH 決勝1組

順位記録選手所属
115.89 -0.5 (745)渡辺 颯介 (2)東海大
216.98 -0.5 (626)竹島 裕人 (1)坂戸西高
317.06 -0.5 (618)石﨑 朱羅 (3)羽生一高
417.15 -0.5 (609)小林 聖人 (2)坂戸西高
517.33 -0.5 (590)プラテス エンリケ (3)花咲徳栄高
617.60 -0.5 (563)渋澤 健斗 (2)埼玉大
720.08 -0.5 (343)佐藤 喜寛久喜友誠館
823.37 -0.5 (132)針ヶ谷 侑希 (3)鷲宮高

男子 十種110mH 決勝2組

順位記録選手所属
115.65 +0.2 (773)森 勇人 (4)日体大
216.26 +0.2 (704)野口 健太 (2)昌平高
316.88 +0.2 (637)横塚 昴 (1)昌平高
417.30 +0.2 (593)山口 裕太埼玉陸協
518.17 +0.2 (508)太田 蒼志 (2)春日部東高
620.13 +0.2 (339)上村 晃誠 (2)伊奈学園総合高校
DNS高瀬 維宣 (M2)順大

 

男子 十種円盤投 決勝

男子 十種円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
128m03 (426)山口 裕太埼玉陸協
223m91 (346)石﨑 朱羅 (3)羽生一高
323m48 (338)竹島 裕人 (1)坂戸西高
422m93 (327)渡辺 颯介 (2)東海大
522m53 (320)佐藤 喜寛久喜友誠館
621m21 (295)上村 晃誠 (2)伊奈学園総合高校
720m83 (288)小林 聖人 (2)坂戸西高
819m74 (267)横塚 昴 (1)昌平高
919m10 (255)プラテス エンリケ (3)花咲徳栄高
1018m83 (250)野口 健太 (2)昌平高
1117m55 (227)針ヶ谷 侑希 (3)鷲宮高
1216m93 (215)森 勇人 (4)日体大
1313m36 (151)太田 蒼志 (2)春日部東高
1410m83 (106)渋澤 健斗 (2)埼玉大
DNS高瀬 維宣 (M2)順大
DNS舟橋 英我 (4)立教大
DNS布施 昴樹Bloom
DNS和知 悟志 (4)埼玉大
DNS柴田 一瞬 (4)順大

 

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m00 (357)山口 裕太埼玉陸協
22m80 (309)佐藤 喜寛久喜友誠館
32m50 (242)石﨑 朱羅 (3)羽生一高
NM上村 晃誠 (2)伊奈学園総合高校
NM横塚 昴 (1)昌平高
NM竹島 裕人 (1)坂戸西高
NMプラテス エンリケ (3)花咲徳栄高
NM渋澤 健斗 (2)埼玉大
NM太田 蒼志 (2)春日部東高
NM野口 健太 (2)昌平高
NM渡辺 颯介 (2)東海大
NM小林 聖人 (2)坂戸西高
NM針ヶ谷 侑希 (3)鷲宮高
NM森 勇人 (4)日体大
DNS柴田 一瞬 (4)順大
DNS舟橋 英我 (4)立教大
DNS和知 悟志 (4)埼玉大
DNS高瀬 維宣 (M2)順大
DNS布施 昴樹Bloom

 

男子 十種やり投 決勝

男子 十種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
145m84 (527)山口 裕太埼玉陸協
242m31 (476)針ヶ谷 侑希 (3)鷲宮高
340m38 (448)渡辺 颯介 (2)東海大
437m85 (411)渋澤 健斗 (2)埼玉大
536m36 (390)竹島 裕人 (1)坂戸西高
636m19 (387)プラテス エンリケ (3)花咲徳栄高
735m92 (383)石﨑 朱羅 (3)羽生一高
833m09 (343)野口 健太 (2)昌平高
930m60 (308)横塚 昴 (1)昌平高
1030m01 (299)森 勇人 (4)日体大
1128m32 (276)上村 晃誠 (2)伊奈学園総合高校
1227m91 (270)小林 聖人 (2)坂戸西高
1326m31 (248)太田 蒼志 (2)春日部東高
1425m37 (235)佐藤 喜寛久喜友誠館
DNS柴田 一瞬 (4)順大
DNS舟橋 英我 (4)立教大
DNS和知 悟志 (4)埼玉大
DNS高瀬 維宣 (M2)順大
DNS布施 昴樹Bloom

 

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:50.88 (613)プラテス エンリケ (3)花咲徳栄高
24:51.83 (608)森 勇人 (4)日体大
34:52.32 (605)竹島 裕人 (1)坂戸西高
44:53.59 (597)渡辺 颯介 (2)東海大
54:54.50 (592)石﨑 朱羅 (3)羽生一高
64:56.80 (578)山口 裕太埼玉陸協
74:57.09 (577)野口 健太 (2)昌平高
84:57.70 (573)小林 聖人 (2)坂戸西高
95:11.84 (493)渋澤 健斗 (2)埼玉大
105:13.25 (486)太田 蒼志 (2)春日部東高
115:16.75 (467)上村 晃誠 (2)伊奈学園総合高校
125:18.38 (459)横塚 昴 (1)昌平高
135:26.42 (417)針ヶ谷 侑希 (3)鷲宮高
145:28.72 (406)佐藤 喜寛久喜友誠館

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点1組

順位記録選手所属
15500山口 裕太埼玉陸協
25419渡辺 颯介東海大
35325石﨑 朱羅羽生一高
44892プラテス エンリケ花咲徳栄高
54852野口 健太昌平高
64537渋澤 健斗埼玉大
74516小林 聖人坂戸西高
84502森 勇人日体大
94178竹島 裕人坂戸西高
104144横塚 昴昌平高
114066太田 蒼志春日部東高
123812針ヶ谷 侑希鷲宮高
133535佐藤 喜寛久喜友誠館
143517上村 晃誠伊奈学園総合高校
DNF高瀬 維宣順大
DNS柴田 一瞬順大
DNS和知 悟志埼玉大
DNS舟橋 英我立教大
DNS布施 昴樹Bloom

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.11 +1.1 Q吉澤 ひまり (3)埼玉栄高
212.17 +1.1 Q髙橋 侑希 (2)昌平高
312.67 +1.1篠 かれん (1)大宮東高
412.76 +1.1小山田 環 (2)東学大
512.79 +1.1長島 千裕 (3)国際学院高校
613.49 +1.1深澤 茉奈駿大AC
DNS永井 有紀 (1)伊奈学園総合高校
DNS浜田 真衣 (4)立教大

女子 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.27 +0.1 Q福嶋 美緒埼玉陸協
212.43 +0.1 Q遠藤 夢佳 (3)伊奈学園総合高校
312.50 +0.1 q大橋 愛可 (2)大東大
412.55 +0.1前野 萌衣 (3)花咲徳栄高
512.55 +0.1良知 なつ美小金井精機
612.80 +0.1長島 ありさ (1)大宮東高
DNS梅宮 悠 (3)埼玉栄高
DNS金丸 速香駿大AC

女子 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.27 +0.8 Q山崎 結子 (2)大宮東高
212.32 +0.8 Q寺園 華 (2)伊奈学園総合高校
312.43 +0.8 q三国 沙希 (3)国際学院高校
412.93 +0.8大久保 清楓 (2)日女体大
DNS佐藤 天寧 (1)東海大
DNS吉田 のぞみ (4)大東大
DNS吉永 葉月 (1)豊岡高

女子 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.30 +0.2 Q半田 花恋 (3)聖望高
212.35 +0.2 Q中本 葵 (2)埼玉栄高
312.35 +0.2 q佐久田 侑咲 (3)東女体大
412.37 +0.2 q前野 来実 (2)聖学院大
512.52 +0.2土田 涼夏 (2)大宮東高
612.82 +0.2福沢 春流 (1)伊奈学園総合高校
DNS坂本 優 (2)花咲徳栄高

女子 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.23 +0.3 Q宮武 アビーダラリー (1)日体大
212.27 +0.3 Q大谷 くる美 (2)埼玉栄高
312.48 +0.3 q峯松 甘夏 (2)山梨学院大
412.52 +0.3 q桑原 明菜 (2)伊奈学園総合高校
512.78 +0.3西村 琴葉 (3)早大同
DNS村越 京 (1)国際学院高校
DNS横島 楓子 (1)大東大

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.15 +0.5 Q吉澤 ひまり (3)埼玉栄高
212.26 +0.5 Q福嶋 美緒埼玉陸協
312.28 +0.5 Q半田 花恋 (3)聖望高
412.34 +0.5 Q中本 葵 (2)埼玉栄高
512.37 +0.5寺園 華 (2)伊奈学園総合高校
612.41 +0.5前野 来実 (2)聖学院大
712.50 +0.5桑原 明菜 (2)伊奈学園総合高校
812.53 +0.5三国 沙希 (3)国際学院高校

女子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
111.97 +1.7 Q宮武 アビーダラリー (1)日体大
212.07 +1.7 Q大谷 くる美 (2)埼玉栄高
312.07 +1.7 Q山崎 結子 (2)大宮東高
412.09 +1.7 Q髙橋 侑希 (2)昌平高
512.27 +1.7佐久田 侑咲 (3)東女体大
612.33 +1.7遠藤 夢佳 (3)伊奈学園総合高校
712.43 +1.7大橋 愛可 (2)大東大
812.50 +1.7峯松 甘夏 (2)山梨学院大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.00 +0.7宮武 アビーダラリー (1)日体大
212.14 +0.7吉澤 ひまり (3)埼玉栄高
312.18 +0.7髙橋 侑希 (2)昌平高
412.19 +0.7大谷 くる美 (2)埼玉栄高
512.22 +0.7半田 花恋 (3)聖望高
612.26 +0.7福嶋 美緒埼玉陸協
712.30 +0.7中本 葵 (2)埼玉栄高
DNS山崎 結子 (2)大宮東高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
125.53 +0.6 Q寺園 華 (2)伊奈学園総合高校
225.58 +0.6 q前野 来実 (2)聖学院大
325.81 +0.6 q三国 沙希 (3)国際学院高校
425.90 +0.6中林 優衣 (3)昌平高
526.03 +0.6タネル 舞璃乃 (2)埼玉栄高
DNS佐久田 侑咲 (3)東女体大
DNS伊谷 栞奈駿大AC
DNS佐藤 天寧 (1)東海大

女子 200m 予選2組

順位記録選手所属
124.76 +0.8 Q浜田 真衣 (4)立教大
225.31 +0.8 q福嶋 美緒埼玉陸協
325.81 +0.8遠藤 夢佳 (3)伊奈学園総合高校
426.37 +0.8金子 萌生 (2)昌平高
527.14 +0.8小笠原 遥 (2)日女体大
627.15 +0.8尾山 智沙 (4)津田塾大学
DNS坂本 優 (2)花咲徳栄高
DNS芝田 望笑 (4)山梨学院大
DNS山崎 結子 (2)大宮東高

女子 200m 予選3組

順位記録選手所属
125.45 +1.4 Q髙橋 侑希 (2)昌平高
225.95 +1.4半田 花恋 (3)聖望高
326.07 +1.4佐藤 有華 (3)所沢西高
426.52 +1.4長島 ありさ (1)大宮東高
DNS永井 有紀 (1)伊奈学園総合高校
DNS深澤 茉奈駿大AC
DNS吉澤 ひまり (3)埼玉栄高
DNS根岸 絵里菜 (4)中大

女子 200m 予選4組

順位記録選手所属
125.34 +0.6 Q宮武 アビーダラリー (1)日体大
225.59 +0.6 q吉永 葉月 (1)豊岡高
325.88 +0.6山内 そよ (1)大宮東高
426.05 +0.6立石 ひより (2)聖望高
526.24 +0.6飯久保 南美 (2)春日部東高
626.41 +0.6小澤 ののか (2)花咲徳栄高
DNS横島 楓子 (1)大東大
DNS大谷 くる美 (2)埼玉栄高
DNS峯松 甘夏 (2)山梨学院大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
124.37 +1.1浜田 真衣 (4)立教大
224.77 +1.1宮武 アビーダラリー (1)日体大
324.98 +1.1髙橋 侑希 (2)昌平高
425.16 +1.1福嶋 美緒埼玉陸協
525.46 +1.1寺園 華 (2)伊奈学園総合高校
625.54 +1.1吉永 葉月 (1)豊岡高
725.70 +1.1前野 来実 (2)聖学院大
826.08 +1.1三国 沙希 (3)国際学院高校

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.95 Q吉中 日向子 (1)青学大
257.03 Qタネル 舞璃乃 (2)埼玉栄高
357.75 q佐藤 有華 (3)所沢西高
459.20 q烏 侑亜駿大AC
51:00.54武中 未来 (4)東海大
61:01.38上野 夏羽 (1)日女体大
DNS荒井 美音 (2)坂戸西高
DNS松島 亜実 (2)東学大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.17 Q大野 瑞奈 (3)埼玉栄高
258.16 Q浜田 真衣 (4)立教大
358.44 q吉田 詩央 (1)日体大
458.75 q中林 優衣 (3)昌平高
51:01.38今村 美緒 (3)所沢西高
61:02.51大谷 永愛 (1)日女体大
DNS根岸 絵里菜 (4)中大
DNS尾山 智沙 (4)津田塾大学

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
154.99浜田 真衣 (4)立教大
255.58大野 瑞奈 (3)埼玉栄高
355.81吉中 日向子 (1)青学大
456.26タネル 舞璃乃 (2)埼玉栄高
557.38佐藤 有華 (3)所沢西高
657.79中林 優衣 (3)昌平高
757.80吉田 詩央 (1)日体大
859.89烏 侑亜駿大AC

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.21 Q福田 舞菜 (1)立教大
22:16.24 Q新井 保和菜 (2)昌平高
32:16.32 q大野 結以 (2)市立浦和高
42:17.31 q碓井 茉依 (4)千葉大
52:32.09名倉 瞳 (3)東海大
DNS蛯名 夏音 (1)昌平高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.74 Q今村 美緒 (3)所沢西高
22:18.79 Q吉田 詩央 (1)日体大
32:20.00若林 真琴 (2)昌平高
42:31.06小島 恵奈 (1)本庄東高
DNS新井 奏美 (1)昌平高
DNS田中 彩織 (2)蕨高
DNS烏 侑亜駿大AC

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:16.50 Q小暮 真緒 (3)所沢西高
22:17.49 Q松田 真菜 (2)順大
32:19.24池沢 沙織 (2)聖学院大
42:22.74松崎 祥千 (2)昌平高
52:24.14中谷 佳乃 (1)本庄東高
62:31.07川嵜 美花 (1)聖学院大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:11.08小暮 真緒 (3)所沢西高
22:15.34新井 保和菜 (2)昌平高
32:15.47福田 舞菜 (1)立教大
42:15.64大野 結以 (2)市立浦和高
52:16.38碓井 茉依 (4)千葉大
62:16.41吉田 詩央 (1)日体大
72:16.72今村 美緒 (3)所沢西高
82:21.04松田 真菜 (2)順大

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:25.99丹羽 遥奈 (2)昌平高
24:26.30神林 由乃 (2)昌平高
34:26.52小暮 真緒 (3)所沢西高
44:26.55木下 紗那 (2)昌平高
54:31.19鈴木 陽渚 (1)昌平高
64:31.45河野 かれん (3)昌平高
74:31.81境 真衣 (2)昌平高
84:34.40磯部 葉月 (1)昌平高
94:38.06藤田 仁乃 (3)昌平高
104:38.45成瀬 結菜 (2)鶴ヶ島藤中
114:41.28水越 麻衣 (3)草加中
DNS四元 桃奈 (3)昌平高
DNS荻原 ちづる (1)順大
DNS吉井 美咲 (1)順大
DNS山脇 きらら (1)大東大
DNS後藤 舞桜 (1)昌平高

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:32.17川島 琴美 (1)大東大
24:35.73蛯名 夏音 (1)昌平高
34:36.22松岡 真姫 (1)本庄東高
44:39.52大野 結以 (2)市立浦和高
54:40.59渡邉 美玖 (3)所沢西高
64:40.80新井 美和菜 (2)昌平高
74:41.67古屋 杏樹サイタマ
84:46.68鯨井 聖美 (3)花咲徳栄高
94:48.85田中 彩織 (2)蕨高
104:52.14中谷 佳乃 (1)本庄東高
DNS仲西 梨花 (1)昌平高
DNS新井 保和菜 (2)昌平高
DNS齊藤 日歩美 (2)本庄東高
DNS市村 珠季 (2)昌平高
DNS池沢 沙織 (2)聖学院大

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位記録選手所属
114.27 +0.5 Q山西 桃子 (1)埼玉大
214.43 +0.5 Q田口 真悠 (2)埼玉栄高
315.16 +0.5バルア ミティラ (4)駿河台大学
415.26 +0.5山本 佳那 (3)大宮北中
515.28 +0.5土屋 柚歌 (2)昌平高
616.05 +0.5山本 陽海葵 (3)国際学院高校
716.27 +0.5山中 比美己 (2)聖学院大
DNS新戸 怜音 (2)花咲徳栄高
DNS阿部 友 (1)松山女子高

女子 100mH 予選2組

順位記録選手所属
114.58 +0.3 Q小山田 環 (2)東学大
214.60 +0.3 Q藤代 あすか (3)聖学院大
314.71 +0.3 q菊池 柚葵 (3)聖望高
415.30 +0.3岡田 萌花 (2)武南高
515.54 +0.3金谷 葵 (2)日大
615.54 +0.3赤沢アスコア はな (1)昌平高
717.98 +0.3峯 夢花 (1)所沢北高
DNS加藤 玲来 (2)春日部東高

女子 100mH 予選3組

順位記録選手所属
114.41 +0.5 Q菊池 愛華 (3)埼玉栄高
214.74 +0.5 Q吉田 のぞみ (4)大東大
315.00 +0.5 q鴨下 若菜 (1)日体大
415.31 +0.5西村 夏帆 (3)東女体大
515.48 +0.5ワジェロ サラ (2)伊奈学園総合高校
616.32 +0.5石田 紗弓 (2)聖望高
DNS田原 広子 (3)国際学院高校
DNS後藤 智南 (2)春日部東高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.15 +0.3山西 桃子 (1)埼玉大
214.19 +0.3吉田 のぞみ (4)大東大
314.20 +0.3田口 真悠 (2)埼玉栄高
414.35 +0.3菊池 愛華 (3)埼玉栄高
514.37 +0.3藤代 あすか (3)聖学院大
614.40 +0.3小山田 環 (2)東学大
714.71 +0.3菊池 柚葵 (3)聖望高
815.00 +0.3鴨下 若菜 (1)日体大

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:02.24 Q石澤 麻弥 (1)東学大
21:03.45 Q諏佐 みなみ (3)東女体大
31:03.48 Q瀧澤 瑞李 (3)日女体大
41:03.72 q田代 彩夏 (4)駿河台大学
51:05.34豊泉 百々花 (2)山梨学院大
61:05.38土屋 柚歌 (2)昌平高
DNS田口 真悠 (2)埼玉栄高
DNS田原 広子 (3)国際学院高校
DNS新戸 怜音 (2)花咲徳栄高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.63 Q大野 瑞奈 (3)埼玉栄高
21:02.34 Q松島 亜実 (2)東学大
31:03.78 Q中村 千尋 (4)平国大
41:05.10 q大野 梨莉葵 (1)山梨学院大
51:05.14爲田 夏実 (3)早大本庄
61:10.48上野 夏羽 (1)日女体大
DNS木村 美乃井里 (2)浦和南高
DNS石井 夏海 (2)所沢北高
DNS加藤 玲来 (2)春日部東高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
159.23大野 瑞奈 (3)埼玉栄高
21:02.06田代 彩夏 (4)駿河台大学
31:02.55瀧澤 瑞李 (3)日女体大
41:02.92松島 亜実 (2)東学大
51:03.44諏佐 みなみ (3)東女体大
61:05.74中村 千尋 (4)平国大
DNS大野 梨莉葵 (1)山梨学院大
DNS石澤 麻弥 (1)東学大

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:05.58松本 みなみ (2)津田塾大
224:56.51野地 琳々星 (2)本庄東高
325:58.13高橋 七琉 (3)大宮北高
425:58.53丸山 日菜子 (2)所沢西高
526:20.25村山 沙耶 (3)熊谷女子高
626:59.15金谷 咲奈 (2)不動岡高
726:59.72大谷 南津美 (2)熊谷女子高
827:02.67田中 花鈴 (2)本庄東高
927:03.41佐藤 凜 (3)飯能高
1028:05.00小島 恵奈 (1)本庄東高
1128:26.36粕川 希美 (3)桶川高
1229:19.35遊馬 歩翔 (1)久喜高
DNS渋谷 七未 (1)聖学院大
DNS牧 依瑠香 (2)早大本庄

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.73 q埼玉栄高埼玉栄高
250.22熊谷富士見中熊谷富士見中
352.44UNITEUNITE
454.12鷲宮高鷲宮高
554.57越谷南高越谷南高
DNS豊岡高豊岡高
DNS熊谷西高熊谷西高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.24 q大宮東高大宮東高
252.89蕨高蕨高
353.08坂戸西高坂戸西高
DNS久喜北陽高久喜北陽高
DNS松山女子高松山女子高
DNS春日部東高春日部東高
DNS久喜高久喜高
DNS春日部女子高春日部女子高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.13 q聖学院大聖学院大
250.55不動岡高不動岡高
351.75武蔵丘短大A武蔵丘短大
452.38草加南高草加南高
552.58所沢北高所沢北高
653.92飯能南高飯能南高
755.89秩父高秩父高
DNS山梨学院大山梨学院大

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.37 q伊奈学園総合高校伊奈学園総合高校
248.33 q昌平高昌平高
349.92 q埼玉大埼玉大
451.98本庄高本庄高
554.55桶川高桶川高
654.70上尾南高上尾南高
DNS東京農大三高東京農大三高
DNS深谷幡羅中深谷幡羅中

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
149.17 q国際学院高校国際学院高校
249.93 q花咲徳栄高花咲徳栄高
350.43駿大ACA駿大AC
451.13西武文理高西武文理高
552.63熊谷女子高熊谷女子高
654.03所沢西高所沢西高
756.06松伏高松伏高
DNS川越女子高川越女子高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.25 NGR埼玉栄高埼玉栄高
247.33伊奈学園総合高校伊奈学園総合高校
348.06昌平高昌平高
449.14国際学院高校国際学院高校
549.72埼玉大埼玉大
649.78聖学院大聖学院大
754.71花咲徳栄高花咲徳栄高
DQ T3大宮東高大宮東高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:06.50 q昌平高昌平高
24:14.83 q花咲徳栄高花咲徳栄高
34:17.86 q本庄高本庄高
44:18.55所沢北高所沢北高
54:21.02鷲宮高鷲宮高
DNS飯能南高飯能南高
DNS埼玉栄高埼玉栄高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:17.21 q不動岡高不動岡高
24:19.23春日部東高春日部東高
34:21.76所沢西高所沢西高
44:26.36川越女子高川越女子高
54:44.85松伏高松伏高
DNS聖学院大聖学院大
DNS東京農大三高東京農大三高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:08.97 q国際学院高校国際学院高校
24:18.78桶川高桶川高
34:21.95春日部女子高春日部女子高
44:29.04UNITEUNITE
54:38.38上尾南高上尾南高
DNS久喜北陽高久喜北陽高
DNS大宮東高大宮東高

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:02.86 q伊奈学園総合高校伊奈学園総合高校
24:05.33 q日女体大A日女体大
34:13.11 q蕨高蕨高
DQ T3豊岡高豊岡高
DNS東女体大東女体大
DNS西武文理高西武文理高
DNS越谷南高越谷南高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:55.90昌平高昌平高
23:57.22伊奈学園総合高校伊奈学園総合高校
34:01.29日女体大A日女体大
44:03.97国際学院高校国際学院高校
54:10.45蕨高蕨高
64:14.64花咲徳栄高花咲徳栄高
74:15.05本庄高本庄高
84:17.24不動岡高不動岡高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m69照井 はるか埼玉医科大学G
21m66榎本 リサ (2)聖望高
21m66岡田 萌花 (2)武南高
41m63関根 萌 (3)ふじみ野高
51m60中村 仁胡 (3)所沢東中
61m55鈴木 百音 (1)伊奈学園総合高校
61m55土佐林 真広 (3)武南高
81m55渡辺 彩希 (2)坂戸西高
81m55根本 彩香 (2)東女体大
81m55高橋 花織 (4)駿河台大学
111m55桜井 架希 (2)昌平高
121m55永井 陽彩 (3)入間向陽高
131m55長濱 柚葵 (2)伊奈学園総合高校
141m50杉山 きゆう (2)ふじみ野高
141m50加藤 志歩 (1)武南高
161m50谷田貝 日南 (1)春日部東高
NM入澤 瑞紀 (2)東野高
NM大高 文華 (1)伊奈学園総合高校
NM大沢 萌華 (1)坂戸西高
DNS荒木 莉子 (3)東野高
DNS北見 菜穂子 (1)東海大
DNS竹内 萌 (4)大東大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m70和田 沙也夏 (3)日体大
23m60絹村 莉子 (3)羽生一高
33m60吉澤 珠理 (3)上尾原市中
43m50角田 ルアニィ (4)慶大
53m50関口 彩貴 (2)不動岡高
63m30田畠 杏純 (2)いずみ高
63m30渡邊 冴璃 (3)川口幸並中
83m20細村 芽生 (3)春日部女子高
93m20坂上 凛璃 (3)加須西中
103m10倉地 陽南 (1)日女体大
NM島田 咲良 (3)川口安行中
NM木澤 仁海 (1)城西大
DNS小山 桃花 (3)白岡高
DNS橋本 直 (3)日体大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m68 +0.0前野 萌衣 (3)花咲徳栄高
25m59 +0.8馬場 彩香 (2)川口市立高
35m45 +0.4渡辺 紀里 (2)日本大学
45m44 -0.1小柳 奈々美 (1)聖学院大
55m40 -0.8田口 侑楽 (3)熊谷富士見中
65m38 -1.2近藤 いおん (2)三郷彦成中
75m35 -1.1橋本 結空 (1)国際学院高校
85m25 -1.1大谷 実央 (3)聖望高
95m24 -1.4海藤 夏姫 (2)昌平高
105m21 -0.2安藤 万智 (3)本庄東高
115m18 -1.2小野瀬 桃華 (3)日大
125m17 +0.7鳥本 あられ (3)豊岡高
135m15 +0.7鈴木 莉琴 (3)日体大
145m15 -1.1田口 陽菜 (3)武南高
155m13 +0.0木村 愛 (2)伊奈学園総合高校
165m09 +0.4麦谷 茉優 (1)伊奈学園総合高校
165m09 +0.0村越 京 (1)国際学院高校
184m92 -1.9鈴木 絢子 (2)聖望高
194m81 -1.8上野 朔夜 (3)聖望高
NM内田 実咲 (1)伊奈学園総合高校
NM阪井 文音 (2)川口市立高
NM鴨下 若菜 (1)日体大
NM宇野 蒼生 (3)日女体大
DNS今西 奏乃 (3)早大本庄
DNS山田 愛 (1)武蔵丘短大
DNS梅宮 悠 (3)埼玉栄高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m50 +0.2齋藤 萌乃サンベルクス
212m27 +1.1水城 伽奈子 (3)聖学院大
312m14 +0.7松本 涼花 (4)立教大
412m09 +0.5渡辺 紀里 (2)日本大学
512m02 +0.9鴨下 若菜 (1)日体大
611m86 +0.9小野瀬 桃華 (3)日大
711m77 +0.0北川 莉奈 (2)日女体大
811m74 +1.7海藤 夏姫 (2)昌平高
911m67 +0.5小林 聖菜 (3)平国大
1011m66 -0.2鳥本 あられ (3)豊岡高
1111m63 +0.1山田 愛 (1)武蔵丘短大
1211m63 -0.2小田島 侑衣 (3)いずみ高
1311m42 +0.2早田 純菜 (4)埼玉大
1411m39 +0.3吉野 なな (3)東女体大
1511m37 +0.6田口 陽菜 (3)武南高
1611m29 +0.2富田 彩香 (1)武蔵丘短大
1711m19 -1.0前野 萌衣 (3)花咲徳栄高
1810m68 +0.7高岡 千穂 (1)日女体大
1910m63 +0.2パトリック レナ (2)埼玉栄高
2010m50 +0.2萩野谷 穂南 (3)立教大
219m94 +0.5齋藤 里菜 (2)早大同
DNS田中 美憂 (1)松山女子高
DNS大隅 未来 (3)熊谷女子高
DNS大谷 実央 (3)聖望高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m22安達 芽衣 (2)日体大
212m94相澤 希実 (3)西武台高
312m29中村 未華 (2)東女体大
411m08古森 花梨西武台AC
510m79パトリック レナ (2)埼玉栄高
610m61笠原 円花 (1)東女体大
710m61坂上 まりな (2)聖学院大
810m37岡戸 朝海 (4)聖学院大
910m15小泉 穂夏 (1)豊岡高
1010m15大澤 雪乃 (2)西武台高
1110m15宮﨑 初季 (3)飯能高
129m91佐藤 美雨 (2)所沢西高
139m88小出 琳子 (1)本庄東高
149m47田中 水樹 (2)久喜高
159m46藤本 花音 (3)ふじみ野高
169m23民谷 遥菜 (1)所沢西高
178m58谷本 アイウ (3)狭山経済高

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
142m65安達 芽衣 (2)日体大
240m28宮森 優羽 (2)東女体大
338m73塗 真奈美西武台AC
434m90大沼 結菜 (2)西武台高
534m14藤本 花音 (3)ふじみ野高
633m07西村 実桜 (2)西武台高
730m53谷本 アイウ (3)狭山経済高
829m30木村 菜津美 (3)日女体大
929m24武藤 香 (3)明海大
1028m80羽田 瑞穂 (2)川越南高校
1128m66佐藤 美雨 (2)所沢西高
1228m39小池 直美 (3)新座総合高
1327m88西ノ谷 朋香 (2)ふじみ野高
1427m52坂上 まりな (2)聖学院大
1527m42山岡 杏 (2)伊奈学園総合高校
1625m93田中 水樹 (2)久喜高
NM亀田 ソニカ (3)武南高
DNS見澤 麗華 (1)聖学院大
DNS古森 花梨西武台AC
DNS鈴木 美咲埼玉陸協

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
152m95大沢 柚月 (3)進修館高
250m41松井 美波 (4)東女体大
346m20飯田 遥 (3)坂戸西高
445m90磯田 実華 (3)順大
541m48吉田 美柚 (2)平国大
641m34栗田 美咲 (2)進修館高
740m38笠原 梨緒 (2)西武台高
839m79西 玲衣 (2)日体大
938m68増田 あみ西武台AC
1037m38武藤 香 (3)明海大
1136m22太田 愛美 (2)大宮東高
1235m82吉岡 汐海 (2)松山女子高
1332m47菅原 藍 (3)進修館高
NM宮﨑 初季 (3)飯能高
NM竹花 未珠 (3)本庄高
DNS中田 穂香 (1)東女体大

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
149m15安馬 利菜西武台AC
242m68岡戸 朝海 (4)聖学院大
341m17柳川 祐奈 (2)日女体大
439m73根岸 愛奈 (3)日女体大
538m49松澤 柚希 (2)栄北高
638m27見澤 麗華 (1)聖学院大
737m49片野 湖梢 (2)山梨学院大
835m96古森 花梨西武台AC
935m68新井 七奈 (3)秩父高
1034m50目黒 凪 (2)坂戸西高
1133m86田中 夢桜 (1)栗橋北彩高
1233m03星野 優美 (2)埼玉栄高
1332m00田原 薫 (2)開智未来高
1431m72城野 伽奈恵 (2)埼玉栄高
DNS石井 佑季 (1)滑川総合高
DNS杉野 雅 (2)杉戸農高
DNS秋庭 成希 (3)日体大

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位記録選手所属
115.20 +0.7 (815)須永 里奈 (3)東女体大
216.40 +0.7 (666)泉 美優 (3)草加高
317.44 +0.7 (548)西舘 茉央 (2)桶川高
418.64 +0.7 (424)山下 愛実 (3)国際学院高校
DNS阿部 友 (1)松山女子高

女子 七種100mH 決勝2組

順位記録選手所属
115.23 -0.9 (811)南野 智美ワセダクラブ
217.10 -0.9 (585)金子 新菜 (2)昌平高
317.31 -0.9 (562)横塚 栞 (2)花咲徳栄高
417.64 -0.9 (526)加藤 舞 (2)城西大
518.25 -0.9 (463)八木 涼樺 (1)武蔵丘短大

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m53 (655)南野 智美ワセダクラブ
21m53 (655)金子 新菜 (2)昌平高
31m45 (566)加藤 舞 (2)城西大
41m45 (566)須永 里奈 (3)東女体大
51m35 (460)泉 美優 (3)草加高
51m35 (460)山下 愛実 (3)国際学院高校
71m25 (359)横塚 栞 (2)花咲徳栄高
71m25 (359)西舘 茉央 (2)桶川高
NM八木 涼樺 (1)武蔵丘短大
DNS阿部 友 (1)松山女子高

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18m93 (460)南野 智美ワセダクラブ
28m84 (454)須永 里奈 (3)東女体大
38m07 (404)山下 愛実 (3)国際学院高校
47m56 (371)加藤 舞 (2)城西大
57m53 (369)西舘 茉央 (2)桶川高
67m47 (365)金子 新菜 (2)昌平高
76m83 (324)泉 美優 (3)草加高
86m31 (291)八木 涼樺 (1)武蔵丘短大
96m11 (278)横塚 栞 (2)花咲徳栄高
DNS阿部 友 (1)松山女子高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位記録選手所属
126.42 -1.2 (761)須永 里奈 (3)東女体大
227.33 -1.2 (685)西舘 茉央 (2)桶川高
327.42 -1.2 (677)泉 美優 (3)草加高
427.56 -1.2 (666)横塚 栞 (2)花咲徳栄高
527.57 -1.2 (665)南野 智美ワセダクラブ
628.00 -1.2 (631)加藤 舞 (2)城西大
729.79 -1.2 (497)金子 新菜 (2)昌平高
830.04 -1.2 (479)八木 涼樺 (1)武蔵丘短大
930.53 -1.2 (446)山下 愛実 (3)国際学院高校

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m17 -0.1 (606)南野 智美ワセダクラブ
24m94 +0.7 (543)須永 里奈 (3)東女体大
34m81 +0.4 (508)加藤 舞 (2)城西大
44m80 -0.4 (506)金子 新菜 (2)昌平高
54m72 +1.2 (485)西舘 茉央 (2)桶川高
64m70 +0.9 (479)泉 美優 (3)草加高
74m43 +0.7 (411)山下 愛実 (3)国際学院高校
84m36 -0.2 (393)横塚 栞 (2)花咲徳栄高
94m04 +1.0 (317)八木 涼樺 (1)武蔵丘短大
DNS阿部 友 (1)松山女子高

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
134m67 (565)南野 智美ワセダクラブ
229m56 (468)須永 里奈 (3)東女体大
328m96 (457)山下 愛実 (3)国際学院高校
428m04 (440)西舘 茉央 (2)桶川高
527m58 (431)金子 新菜 (2)昌平高
626m67 (414)加藤 舞 (2)城西大
723m42 (353)泉 美優 (3)草加高
821m04 (308)八木 涼樺 (1)武蔵丘短大
920m56 (299)横塚 栞 (2)花咲徳栄高
DNS阿部 友 (1)松山女子高

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:24.74 (760)須永 里奈 (3)東女体大
22:27.57 (724)南野 智美ワセダクラブ
32:27.90 (719)横塚 栞 (2)花咲徳栄高
42:33.21 (653)泉 美優 (3)草加高
52:36.84 (610)山下 愛実 (3)国際学院高校
62:38.70 (588)西舘 茉央 (2)桶川高
72:40.54 (567)金子 新菜 (2)昌平高
82:52.05 (443)加藤 舞 (2)城西大
93:06.58 (306)八木 涼樺 (1)武蔵丘短大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
14486南野 智美ワセダクラブ
24367須永 里奈東女体大
33612泉 美優草加高
43606金子 新菜昌平高
53474西舘 茉央桶川高
63459加藤 舞城西大
73276横塚 栞花咲徳栄高
83212山下 愛実国際学院高校
92164八木 涼樺武蔵丘短大
DNS阿部 友松山女子高

 

タイトルとURLをコピーしました