東京陸協スプリントチャレンジ 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 東京陸協スプリント・チャレンジ
兼 駒沢陸上記録会・パラ種目別記録会
(2021年6月26日)

画像

スプリント種目に特化した競技会、2021 東京陸協スプリント・チャレンジが 2021年6月26日 (土)、駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東京陸協スプリント・チャレンジ 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 スプリントチャレンジ
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果:2021

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 東京陸協スプリントチャレンジ

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.9)

順位記録選手所属
110.48稲毛 碧早稲田大
210.64豊嶋 琉久東京学芸大
310.81高橋 哲也日本大
410.82一瀬 輝星日本大
510.83川瀬 孝則奥アンツーカ
610.85小関 三四郎一橋大
711.00平野 智也早稲田大
811.18大脇 理雄法政大

男子 100m タイムレース2組(+0.3)

順位記録選手所属
110.64大竹 春樹早稲田大
210.65千田 杜真寿早稲田大
310.79齋藤 陸人日本大
410.83池淵 秀早稲田大
510.87原 聡志OSAKA.T.C
611.13大塚 壮真法政大
711.19長田 士山梨学院大
DNS野口 友希早稲田大

男子 100m タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属
110.92陳 胤霖ユメオミライ
211.01中島 健翔日本体育大
311.08伊藤 大貴東京農業大
411.18朝霧 純稀東京学芸大
511.25上野 弘貴日本大
611.34釜谷 陵太郎東京医科陸上部
721.13中澤 啓太千葉陸協
DNS吉川 翔ティガAC

男子 100m タイムレース4組(+0.2)

順位記録選手所属
110.85橋本 浩志日本体育大
211.11大久保 海山梨学院大
311.18宮田 聖也山梨学院大
411.21大槻 陽大日本体育大
511.60中村 光成ティガAC
611.71多川 知希ACKITA
DQ FS谷口 拓己東京慈恵会医大
DNS大能 良太東京陸協

男子 100m タイムレース5組(-0.4)

順位記録選手所属
111.43木之村 健人国際武道大
211.48堀 嵩瑞東京成徳高
311.59熊谷 大輝山梨学院大
411.62大野 耕作東京陸協
511.66階戸 健太ACKITA
611.68山口 稜平ティガAC
DNS荒井 基宏山梨学院大
DNS西澤 雅志山梨学院大

男子 100m タイムレース6組(+0.1)

順位記録選手所属
111.16岡田 光幸日本体育大
211.23藤原 宇央NEC府中
311.43有川 功一日本体育大
411.51金岡 祐樹順天堂医学部
511.72武藤 隼太東大和高
611.76佐藤 謙太ゆめおりAC
712.52大野 暹順天堂医学部
DNS町田 昂亮東京成徳高

男子 100m タイムレース7組(+1.4)

順位記録選手所属
111.16片山 雄太東京陸協
211.60川尻 実REACT
311.90小野 洋平CHEETAH SC
411.94栗本 直規愛知マスターズ
511.95高橋 京介東京成徳高
611.96土方 起樹ACKITA
DNS濱 宏平アトレティカ
DNS川越 健生山梨学院大

男子 100m タイムレース8組(-2.5)

順位記録選手所属
111.73室山 怜太杉並区陸協
211.83櫻庭 歌也東京陸協
311.92遊馬 想人東京成徳高
412.08貝塚 勇輝東京陸協
512.21小笠原 温大ゆめおりAC
612.23齋藤 元樹横浜市陸協
712.24雪竹 陽歩山梨学院大
812.28佐藤 圭太トヨタ自動車

男子 100m タイムレース9組(+1.1)

順位記録選手所属
111.72山崎 一輝東京陸協
211.79水谷 駿斗東京成徳高
311.84齋藤 凛玖ゆめおりAC
411.84板倉 颯太東京成徳高
511.87石井 一輝ミウラSC
611.94高木 遥斗東京成徳高
DQ FS大河原 和馬東京成徳高
DNS奥野 正信高崎経済大

男子 100m タイムレース10組(-0.6)

順位記録選手所属
111.45原田 洋樹ADLER
211.83山出 優太郎東京成徳高
311.92花井 優幸東大和高
411.95小林 桜太東大和高
512.10徳蔵 大成東京成徳高
612.44池田 樹生DAC
712.46深美 翔悟上ヶ原RC
DNSルゴッフ ジュリアン東京陸協

男子 100m タイムレース11組(-1.1)

順位記録選手所属
111.79久保 良真 (98 )座間市陸協
211.82橋本 尚也東京成徳高
312.02高橋 雅史東京マスターズ
412.23荒品 樹東京成徳高
512.25横山 慶平東京成徳高
612.46尾形 亮助東京陸協
712.49高橋 健治千葉マスターズ
DNS斉藤 司東京陸協

男子 100m タイムレース12組(-0.3)

順位記録選手所属
111.97長南 遥志東京成徳高
212.17藤原 陸東京陸協
312.28折田 成章CHIHAYA AC
412.57山形 俊介東京成徳高
512.74大塚 玲於ACKITA
DNS野口 喜生東京成徳高
DNS井上 雄一郎東京マスターズ
DNS佐藤 勇斗東京成徳高

男子 100m タイムレース13組(-0.4)

順位記録選手所属
112.24岩崎 亮太東京陸協
212.66齊藤 新大東京成徳高
312.87荻原 直史群大TF荒牧
412.97長尾 守東京マスターズ
513.10置塩 正剛REACT
613.17小野 栄大東京陸協
DNS小林 圭太東京陸協

男子 100m タイムレース14組(-0.1)

順位記録選手所属
113.79野上 清志川崎市陸協
214.70三井 隼ティガAC
315.82稲垣 大介ティガAC
DNS村竹 陽太ACKITA
DNS福田 謙一千葉マスターズ
DNS堀越 一郎東京成徳高

男子 100m タイムレース15組(-0.3)

順位記録選手所属
112.63大下 寛貴東京成徳高
212.64川上 大輝昭和一学園高
313.01戸谷 嘉宏東京成徳高
413.62藤原 廣人東京成徳高
513.65鄭 俊垣東京成徳高
614.09東島 悠平東京成徳高
DQ FS松岡 龍輝東京成徳高

男子 100m タイムレース16組(-1.5)

順位記録選手所属
113.16柳田 然東京成徳高
213.18高田 幸太東京成徳高
313.51山田 遥永東京成徳高
413.53早川 楓馬東京成徳高
513.63工藤 凱麒東京成徳高
614.45平本 敬大東京成徳高
DNS山室 昴東京成徳高

男子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.48 +0.9稲毛 碧早稲田大
210.64 +0.9豊嶋 琉久東京学芸大
310.64 +0.3大竹 春樹早稲田大
410.65 +0.3千田 杜真寿早稲田大
510.79 +0.3齋藤 陸人日本大
610.81 +0.9高橋 哲也日本大
710.82 +0.9一瀬 輝星日本大
810.83 +0.9川瀬 孝則奥アンツーカ
910.83 +0.3池淵 秀早稲田大
1010.85 +0.9小関 三四郎一橋大
1110.85 +0.2橋本 浩志日本体育大
1210.87 +0.3原 聡志OSAKA.T.C
1310.92 -0.5陳 胤霖ユメオミライ
1411.00 +0.9平野 智也早稲田大
1511.01 -0.5中島 健翔日本体育大
1611.08 -0.5伊藤 大貴東京農業大
1711.11 +0.2大久保 海山梨学院大
1811.13 +0.3大塚 壮真法政大
1911.16 +0.1岡田 光幸日本体育大
1911.16 +1.4片山 雄太東京陸協
2111.18 +0.2宮田 聖也山梨学院大
2211.18 +0.9大脇 理雄法政大
2311.18 -0.5朝霧 純稀東京学芸大
2411.19 +0.3長田 士山梨学院大
2511.21 +0.2大槻 陽大日本体育大
2611.23 +0.1藤原 宇央NEC府中
2711.25 -0.5上野 弘貴日本大
2811.34 -0.5釜谷 陵太郎東京医科陸上部
2911.43 +0.1有川 功一日本体育大
3011.43 -0.4木之村 健人国際武道大
3111.45 -0.6原田 洋樹ADLER
3211.48 -0.4堀 嵩瑞東京成徳高
3311.51 +0.1金岡 祐樹順天堂医学部
3411.59 -0.4熊谷 大輝山梨学院大
3511.60 +1.4川尻 実REACT
3611.60 +0.2中村 光成ティガAC
3711.62 -0.4大野 耕作東京陸協
3811.66 -0.4階戸 健太ACKITA
3911.68 -0.4山口 稜平ティガAC
4011.71 +0.2多川 知希ACKITA
4111.72 +1.1山崎 一輝東京陸協
4211.72 +0.1武藤 隼太東大和高
4311.73 -2.5室山 怜太杉並区陸協
4411.76 +0.1佐藤 謙太ゆめおりAC
4511.79 -1.1久保 良真 (98 )座間市陸協
4611.79 +1.1水谷 駿斗東京成徳高
4711.82 -1.1橋本 尚也東京成徳高
4811.83 -0.6山出 優太郎東京成徳高
4911.83 -2.5櫻庭 歌也東京陸協
5011.84 +1.1齋藤 凛玖ゆめおりAC
5111.84 +1.1板倉 颯太東京成徳高
5211.87 +1.1石井 一輝ミウラSC
5311.90 +1.4小野 洋平CHEETAH SC
5411.92 -2.5遊馬 想人東京成徳高
5411.92 -0.6花井 優幸東大和高
5611.94 +1.4栗本 直規愛知マスターズ
5711.94 +1.1高木 遥斗東京成徳高
5811.95 +1.4高橋 京介東京成徳高
5911.95 -0.6小林 桜太東大和高
6011.96 +1.4土方 起樹ACKITA
6111.97 -0.3長南 遥志東京成徳高
6212.02 -1.1高橋 雅史東京マスターズ
6312.08 -2.5貝塚 勇輝東京陸協
6412.10 -0.6徳蔵 大成東京成徳高
6512.17 -0.3藤原 陸東京陸協
6612.21 -2.5小笠原 温大ゆめおりAC
6712.23 -1.1荒品 樹東京成徳高
6812.23 -2.5齋藤 元樹横浜市陸協
6912.24 -0.4岩崎 亮太東京陸協
7012.24 -2.5雪竹 陽歩山梨学院大
7112.25 -1.1横山 慶平東京成徳高
7212.28 -0.3折田 成章CHIHAYA AC
7312.28 -2.5佐藤 圭太トヨタ自動車
7412.44 -0.6池田 樹生DAC
7512.46 -0.6深美 翔悟上ヶ原RC
7612.46 -1.1尾形 亮助東京陸協
7712.49 -1.1高橋 健治千葉マスターズ
7812.52 +0.1大野 暹順天堂医学部
7912.57 -0.3山形 俊介東京成徳高
8012.63 -0.3大下 寛貴東京成徳高
8112.64 -0.3川上 大輝昭和一学園高
8212.66 -0.4齊藤 新大東京成徳高
8312.74 -0.3大塚 玲於ACKITA
8412.87 -0.4荻原 直史群大TF荒牧
8512.97 -0.4長尾 守東京マスターズ
8613.01 -0.3戸谷 嘉宏東京成徳高
8713.10 -0.4置塩 正剛REACT
8813.16 -1.5柳田 然東京成徳高
8913.17 -0.4小野 栄大東京陸協
9013.18 -1.5高田 幸太東京成徳高
9113.51 -1.5山田 遥永東京成徳高
9213.53 -1.5早川 楓馬東京成徳高
9313.62 -0.3藤原 廣人東京成徳高
9413.63 -1.5工藤 凱麒東京成徳高
9513.65 -0.3鄭 俊垣東京成徳高
9613.79 -0.1野上 清志川崎市陸協
9714.09 -0.3東島 悠平東京成徳高
9814.45 -1.5平本 敬大東京成徳高
9914.70 -0.1三井 隼ティガAC
10015.82 -0.1稲垣 大介ティガAC
10121.13 -0.5中澤 啓太千葉陸協

 

男子 110mH (1.067m) タイムレース

男子 110mH (1.067m) タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.40梶山 翔平立教大
214.55小幡 克志東京経済大
314.87藤嶋 凌大中大同
415.04笹 敦博法政大
515.11菅野 真東大和高
615.29武藤 隼太東大和高
715.56貝塚 勇輝東京陸協
DQ FS緒方 陽也法政大

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.30永野 真莉子(株)デンソー
212.41久野 なつ青山学院大
312.52小林 葵國學院大
412.63勝又 日菜多青山学院大
DNS田植 晶子MPandC
DNS杉山 美貴(株)デンソー
DNS塩本 歩青山学院大
DNS山中 日菜美(株)デンソー

女子 100m タイムレース2組(-0.8)

順位記録選手所属
112.61宮崎 亜美香ジーケーライン
212.66藤崎 ありす山梨学院大
312.77佐々木 希ら里山梨学院大
412.78濟藤 未夢ハピネスAC
512.85山内 さくら山梨学院大
613.01武田 杏山梨学院大
DNS甲斐 好美浦安市陸協
DNS有村 実寿々筑波大附高

女子 100m タイムレース3組(-0.3)

順位記録選手所属
113.00谷内 萌津田塾大
213.03小室 優花東京成徳高
313.25久保下 愛子東京成徳高
413.50荒木 那月ゆめおりAC
513.89宮崎 愛乃音東京成徳高
614.12大友 愛良東京成徳高
DNS小林 萌恵山梨学院大
DNS松藤 愛美東京成徳高

女子 100m タイムレース4組(+0.3)

順位記録選手所属
113.61田中 優菜東京成徳高
213.84斎藤 日蕗香東京成徳高
314.09秋庭 里彩ティガAC
414.22佐藤 香帆東京成徳高
515.58江原 珠実東京成徳高
616.32掛地 乃亜東京成徳高
716.86河野 明莉東京成徳高
DNS八ッ橋 心春東京成徳高

女子 100m タイムレース5組(-0.1)

順位記録選手所属
114.46雨宮 海東京成徳高
214.63岡畑 安季穂上ヶ原RC
314.79佐野 朱花里東京成徳高
415.75佐藤 結乃東京成徳高
516.94新井田 紗雪東京成徳高
619.12櫻井 円ACKITA
DNS輿石 菜緒東京成徳高
DNS高山 遥東京成徳高

女子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.30 -0.7永野 真莉子(株)デンソー
212.41 -0.7久野 なつ青山学院大
312.52 -0.7小林 葵國學院大
412.61 -0.8宮崎 亜美香ジーケーライン
512.63 -0.7勝又 日菜多青山学院大
612.66 -0.8藤崎 ありす山梨学院大
712.77 -0.8佐々木 希ら里山梨学院大
812.78 -0.8濟藤 未夢ハピネスAC
912.85 -0.8山内 さくら山梨学院大
1013.00 -0.3谷内 萌津田塾大
1113.01 -0.8武田 杏山梨学院大
1213.03 -0.3小室 優花東京成徳高
1313.25 -0.3久保下 愛子東京成徳高
1413.50 -0.3荒木 那月ゆめおりAC
1513.61 +0.3田中 優菜東京成徳高
1613.84 +0.3斎藤 日蕗香東京成徳高
1713.89 -0.3宮崎 愛乃音東京成徳高
1814.09 +0.3秋庭 里彩ティガAC
1914.12 -0.3大友 愛良東京成徳高
2014.22 +0.3佐藤 香帆東京成徳高
2114.46 -0.1雨宮 海東京成徳高
2214.63 -0.1岡畑 安季穂上ヶ原RC
2314.79 -0.1佐野 朱花里東京成徳高
2415.58 +0.3江原 珠実東京成徳高
2515.75 -0.1佐藤 結乃東京成徳高
2616.32 +0.3掛地 乃亜東京成徳高
2716.86 +0.3河野 明莉東京成徳高
2816.94 -0.1新井田 紗雪東京成徳高
2919.12 -0.1櫻井 円ACKITA

 

女子 100mH (0.840m) タイムレース

女子 100mH (0.840m) タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.88中尾 あゆみ青山学院大
213.98長崎 さゆり青山学院大
314.25濟藤 未夢ハピネスAC
414.48藤井 このみ青山学院大
514.75熊谷 友花ジーケーライン
DNS村上 瑞季青山学院大

女子 100mH (0.840m) タイムレース2組(+0.3)

順位記録選手所属
114.04有田 安紗季青山学院大
214.40齋藤 碧彩法政大
314.48眞田 桃子東京学芸大
414.97白井 杏子法政大
DQ FS上向 詩子立教大
DNS安達 楓恋青山学院大

女子 100mH (0.840m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.88 +0.1中尾 あゆみ青山学院大
213.98 +0.1長崎 さゆり青山学院大
314.04 +0.3有田 安紗季青山学院大
414.25 +0.1濟藤 未夢ハピネスAC
514.40 +0.3齋藤 碧彩法政大
614.48 +0.1藤井 このみ青山学院大
714.48 +0.3眞田 桃子東京学芸大
814.75 +0.1熊谷 友花ジーケーライン
914.97 +0.3白井 杏子法政大

 

タイトルとURLをコピーしました