熊本県陸上記録会 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第14回 熊本県陸上競技記録会
(2021年7月03日)

画像

第14回 熊本県陸上競技記録会が 2021年7月03日 (土)、熊本県民総合運動公園陸上競技場 (えがお健康スタジアム) で開催されます。ここでは、熊本県陸上競技記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 熊本県陸上記録会

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-1.0)

順位記録選手所属
111.19岸田 聖直 (3)球磨工高
211.26松山 大 (3)球磨工高
311.27本田 光 (3)熊本工高
411.31小柳 七春 (3)熊本国府高
511.32北村 将大松島陸上
DNS春木 宏亮 (2)熊本国府高
DNS野尻 一輝 (3)熊本国府高
DNS野田 浩太郎 (2)熊本西高

男子 100m タイムレース2組(-1.5)

順位記録選手所属
110.98野崎 稜真 (1)熊本学園大
211.22永田 直哉 (3)熊本商
311.26宮田 鉄平 (3)南阿蘇中
411.34増田 浩己熊本陸協
511.50河本 拓磨 (1)熊本国府高
611.60小林 亮太 (3)九州学院高
712.25西 聖昇 (3)球磨工高
DNS小林 海雲 (2)熊本工高

男子 100m タイムレース3組(-0.8)

順位記録選手所属
111.28浦島 大晟 (2)熊本工高
211.32赤木 要太 (2)熊本国府高
311.45大口 優斗 (3)熊本西高
411.50山本 恭也 (2)球磨工高
511.87坂田 羽琉 (1)慶誠高
611.98興梠 優哉 (1)熊本西高
712.21山﨑 航希 (1)慶誠高
818.39髙田 空良 (1)熊本国府高

男子 100m タイムレース4組(+0.2)

順位記録選手所属
111.26北原 大雅 (2)熊本工高
211.47竹下 侑希 (3)熊本学園大
311.49中川 万慈 (1)熊本国府高
411.80小森 海世熊本陸協
511.81勝田 翔太 (3)二岡中
611.84森田 悠聖 (2)玉名工高
712.07渡邉 李凰 (1)慶誠高
812.80間宮 悠来 (3)球磨工高

男子 100m タイムレース5組(-0.8)

順位記録選手所属
111.58加納 義己 (1)慶誠高
211.63谷口 幸也Maedaアスリートクラブ
311.68稲森 隼都 (3)球磨工高
411.69松下 拓夢ARD
511.75工藤 翔 (2)開新高
611.75本田 尚寿 (2)熊本高
711.83木下 夢叶 (1)慶誠高
DNS前田 煌太 (1)東海大星翔高

男子 100m タイムレース6組(-1.3)

順位記録選手所属
111.74古庄 優斗 (1)熊本工高
211.75宮﨑 裕司ATFC
311.75中村 慎之介 (3)大津高
411.76足立 駿斗 (5)熊本高専八代
511.84吉田 優斗 (2)八代工高
611.92橋本 慈陸 (1)熊本高
711.98永村 健人 (2)熊本学園大
811.98小夏 亜優斗 (2)熊本学園大
912.04山本 蒼之介 (3)熊本工高

男子 100m タイムレース7組(+0.6)

順位記録選手所属
111.47加茂田 隆智 (1)翔陽高
211.75通山 隆人アスリートワーク
311.81橋口 虹河 (3)球磨工高
411.96村上 寬幸 (2)八代工高
512.07牛島 栄佑 (2)二岡中
612.14河澄 佑輝人アスリートワーク
712.75小山 泰慶 (1)玉名工高
DNS田中 頼我 (2)First Step

男子 100m タイムレース8組(+0.2)

順位記録選手所属
111.68甲斐 快風 (2)熊本工高
211.82木村 莉音 (3)山鹿中
311.96鎌田 翔太郎 (2)RUNアシスト
412.17斉藤 圭吾 (1)九州学院高
512.18森島 晃英 (1)熊本中央高
612.27小森 悠世熊本陸協
712.52関空熊障陸協
DNS山城 建章 (2)翔陽高

男子 100m タイムレース9組(-0.6)

順位記録選手所属
111.73今村 浩太郎 (2)熊本高
211.85川嶋 宥喜 (2)阿蘇中央高
311.87園田 拓夢 (2)翔陽高
411.92原 奨真 (2)球磨工高
512.14野田 賢伸 (3)菊陽中
612.30柿本 晃太朗 (2)熊本高専八代
712.52西 啓永 (2)球磨工高
DNS富田 恋衣 (2)熊本陸協
DNS坪根 祐仁 (1)八代工高

男子 100m タイムレース10組(+0.2)

順位記録選手所属
111.84原田 泰佑 (2)熊本工高
211.85唐津 勇大 (2)天草工高
311.99宮下 拓馬熊本陸協
412.07市村 健士朗 (2)First Step
512.15冨田 怜意 (2)鹿本高
612.26松田 勇人 (3)北部中
712.31村上 亮輔SARU
DNS前田 浩二Maedaアスリートクラブ

男子 100m タイムレース11組(-0.0)

順位記録選手所属
112.04黒木 海音 (1)球磨工高
212.12内田 耀介 (2)秀岳館高
312.29大北 康生 (1)熊本工高
412.37鳥井 志恩 (1)球磨工高
512.44永田 隼也 (1)八代工高
612.48津髙 正悟 (1)八代工高
712.50小田 歩 (1)慶誠高
DNS若月 櫂斗 (1)球磨工高

男子 100m タイムレース12組(-0.2)

順位記録選手所属
111.81藤本 友輝 (1)熊本中央高
212.11松永 駿人 (1)小川工高
312.18清水 一樹 (2)熊本学園大
412.25山本 星渚 (1)小川工高
512.31藤原 奈央 (3)熊本国府高
612.32内田 涼介 (1)熊本中央高
712.86四牟田 鴻輝熊本陸協
813.09梨子本 時大 (1)玉名工高

男子 100m タイムレース13組(-0.7)

順位記録選手所属
111.86堀井 竜成 (1)小川工高
212.18源 楓翔 (2)翔陽高
312.22本富 桜也 (3)山鹿中
412.37園田 耕大 (3)八代二中
512.38西島 稜人 (1)First Step
612.40黒田 悠斗 (2)RUNアシスト
712.55梅本 翔悟 (2)本渡中
DNS丸山 渉太 (2)東海大星翔高

男子 100m タイムレース14組(-1.1)

順位記録選手所属
112.31坂口 大翔 (1)RUNアシスト
212.32泉田 晃 (3)First Step
312.32西本 隼斗 (2)玉名工高
412.33太田 大斗 (1)熊本商
512.54鎌田 大獅 (1)RUNアシスト
612.62山並 冬貴 (2)倉岳中
712.84村田 快斗 (2)八代東高
812.91田代 誠熊本マスターズ

男子 100m タイムレース15組(-1.1)

順位記録選手所属
112.38坂本 晶彦 (2)大津高
212.39米森 志道 (1)小川工高
312.46竹田 流唯 (3)武蔵ヶ丘中
412.58森塚 真行 (2)翔陽高
512.81平川 雄貴熊本マスターズ
612.94堀本 龍祈 (2)山鹿中
713.02荒木 琥太朗 (2)栖本中
DNS酒井 虎太郎 (2)開新高

男子 100m タイムレース16組(-1.4)

順位記録選手所属
112.37岩木 陽大 (2)熊本工高
212.45古海 秀樹 (3)First Step
312.68江藤 琉晟 (3)アスリートワーク
412.73川口 凌空 (2)山鹿中
512.73黒木 幹太 (1)鹿本高
612.87神田 興祈 (2)八代東高
713.02吉村 勇一朗熊本陸協
813.13平生 雅都熊障陸協

男子 100m タイムレース17組(-0.1)

順位記録選手所属
112.32山田 揮立 (1)熊本高
212.50椎葉 櫻雅 (2)八代一中
312.75生江 惇 (2)武蔵ヶ丘中
412.78池内 魁心 (3)菊陽中
512.79藤本 崇汰 (1)翔陽高
612.96木葉 達也 (1)玉名工高
DNS大山 虎起 (2)RUNアシスト
DNS前出 一道 (3)ルーテル学院中

男子 100m タイムレース18組(-1.9)

順位記録選手所属
112.41澤田 彪 (1)熊本西高
212.61井 雅樹 (1)鹿本高
312.85木村 伶 (2)錦ケ丘中
413.03地下 拓志 (1)翔陽高
513.07飯盛 楓 (3)山鹿中
613.09田中 蒼也 (3)京陵中
713.10中山 雄真 (1)鹿本高
813.10井上 来翔 (2)本渡中

男子 100m タイムレース19組(-0.8)

順位記録選手所属
112.73下松谷 柊 (2)八代一中
212.85柿原 蓮也 (1)八代工高
312.88浦川 和樹 (1)熊本国府高
412.92西本 泰地 (2)大津高
512.95藤本 修悟 (1)東海大星翔高
613.03中 龍誠 (1)First Step
DNS入江 紀瑠 (3)小川中
DNS山本 柊斗 (1)第二高

男子 100m タイムレース20組(-1.3)

順位記録選手所属
113.03船橋 和慎 (2)あみつJT
213.03吉村 達紀 (2)開新高
313.09濱田 悠佑 (1)熊本高
413.15西岡 幸恩 (1)錦ケ丘中
513.17植田 漣人 (1)RUNアシスト
613.26関 颯 (2)開新高
713.50木村 太尊 (3)南小国中
813.56中島 愛斗 (1)玉名工高

男子 100m タイムレース21組(+0.4)

順位記録選手所属
112.89徳満 璃星 (3)菊陽中
213.10三嶋 遥斗 (3)菊陽中
313.17松田 修一熊本陸協
413.19永野 宏弥 (1)武蔵ヶ丘中
513.26西村 星哉 (2)二岡中
613.26若杉 悠月 (2)本渡中
713.43酒井 咲槻 (3)ルーテル学院中
DNS中村 彪雅 (3)泗水中

男子 100m タイムレース22組(-0.8)

順位記録選手所属
112.70安藤 理仁 (2)菊陽中
212.72濵本 脩太 (2)ルーテル学院中
313.16石原 蒼太 (1)京陵中
413.32浅井 飛慧 (1)北部中
513.41後藤 麗央 (2)大津中
613.47豊田 賢太郎 (1)北部中
713.70大曲 翔馬 (3)ルーテル学院中
814.07上野 浩之熊本マスターズ

男子 100m タイムレース23組(-1.5)

順位記録選手所属
113.20中島 和仁 (2)菊陽中
213.28林 花迪 (1)熊本国府高
313.46淀川 嵩護 (2)二岡中
413.70岡田 大和 (3)錦ケ丘中
513.74中村 昊心 (1)八代一中
613.80萩野 宗太 (1)RUNアシスト
713.82岡田 直康 (2)小川中
813.90廣松 大智 (1)山鹿中

男子 100m タイムレース24組(+1.1)

順位記録選手所属
113.10田川 海翔 (2)八代東高
213.45鈴木 柊祐 (2)菊陽中
313.48中川 快 (3)ルーテル学院中
413.53吉良 創太郎 (1)山鹿中
513.68入江 聖太 (2)錦ケ丘中
613.68池松 蒼一郎 (2)菊陽中
713.68城本 征宗 (2)錦ケ丘中
814.11松田 拳祈 (1)北部中

男子 100m タイムレース25組(-0.1)

順位記録選手所属
113.24巻 海吏 (2)菊陽中
213.56吉倉 悠太熊本県庁
313.68相緒 陽仁 (2)ALL八代
413.73上野 隆大郎 (2)日吉中
513.75松本 輝龍 (1)山鹿中
613.92紫垣 陽翔 (1)八代工高
714.06松村 洋 (1)北部中
814.50中山 七太 (2)八代工高

男子 100m タイムレース26組(-1.6)

順位記録選手所属
113.92池間 友哉 (3)熊障陸協
214.13高橋 佑弥 (1)アスリートワーク
314.19森 煌稀 (1)日吉中
414.29木庭 舜惺 (2)菊鹿中
514.43藤田 叶志 (1)あみつJT
614.55鑪 一成 (2)錦ケ丘中
714.67稲垣 昂生 (1)京陵中
DNS永野 正也 (2)泗水中

男子 100m タイムレース27組(-1.0)

順位記録選手所属
114.11工藤 幹大 (1)武蔵ヶ丘中
214.18堤 優雅 (2)錦ケ丘中
314.30堤 遥希 (1)山鹿中
414.60清水 貴行 (1)鶴城中
515.00上田 勇斗 (1)日吉中
615.38山﨑 大瑚 (1)ルーテル学院中
DQ石山 諒 (1)アスリートワーク
DNS藤川 尚士 (3)ルーテル学院中

男子 100m タイムレース28組(-0.2)

順位記録選手所属
114.60折尾 感 (1)京陵中
214.79中村 煌太朗 (2)ルーテル学院中
315.00松下 彦之介 (1)アスリートワーク
415.10小山 倖平 (1)アスリートワーク
515.29宮田 優磨 (3)八代一中
615.98森廣 直希 (1)日吉中
716.21中岡 優斗 (1)小川中
DNS平木 颯人 (1)武蔵ヶ丘中

男子 100m タイムレース29組(-1.2)

順位記録選手所属
115.06山﨑 琥太 (2)ルーテル学院中
215.23田中 悠晴 (1)山鹿中
315.54宇都宮 陸 (1)南小国中
415.80光永 隆辰 (2)二岡中
515.80小原 真雄 (1)あみつJT
616.50満園 優翔 (1)武蔵ヶ丘中
DNS久保 椿 (1)山鹿中

男子 100m タイムレース30組(-0.7)

順位記録選手所属
114.88徳丸 陽介 (1)山鹿中
215.27林田 倫玖 (1)ルーテル学院中
315.38栗原 彰吾 (1)北部中
415.43本田 來夢 (1)鶴城中
515.76武田 京介 (1)南小国中
616.48岩本 英人 (1)日吉中
717.72奥村 大輝 (1)武蔵ヶ丘中

男子 100m タイムレース31組(-2.2)

順位記録選手所属
112.16塩谷 琉希也 (3)八代東高
215.87山田 大和 (1)熊障陸協
315.98西本 瑠希亜 (1)津奈木中
417.45日野 恵心 (1)ルーテル学院中
518.20樋口 慶 (1)南小国中
618.32井野 響夜 (1)南小国中
DNS久保田望孔城 (3)小川中

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.5)

順位記録選手所属
122.24野田 直宏松島陸上
222.59渡邊 悠斗 (2)東海大星翔高
322.83辻脇 蒼紫 (3)球磨工高
422.89諏訪 聖愛 (3)球磨工高
523.22黒木 楓聖 (3)アスリートワーク
623.56渕上 夏旺 (2)熊本学園大
DNS澤井 祥平 (3)九州学院高

男子 200m タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
123.24西川 誠人 (2)東海大星翔高
123.24村田 悠斗 (2)アスリートワーク
323.25西山 貴信 (2)熊本工高
423.35飯盛 新 (2)鹿本高
523.35久保田 流輝 (1)熊本中央高
623.99梁池 恵太郎 (2)熊本工高
724.11市原 遼太 (1)東海大星翔高
824.31中道 蓮太郎 (1)第二高

男子 200m タイムレース3組(+0.3)

順位記録選手所属
124.03川辺 修輝 (2)球磨工高
224.05村山 龍雅 (2)球磨工高
324.26上野 聖史AIAC
424.40福地 海和 (2)翔陽高
524.69汐見 奈伊希 (2)天草工高
625.49杉島 僚斗 (2)八代工高
DNS野村 優翔 (3)秀岳館高
DNS猪股 駿 (2)第二高

男子 200m タイムレース4組(+1.3)

順位記録選手所属
123.76宮本 蒼志 (3)球磨工高
224.48中村 一樹AIAC
324.61益永 恭虎 (2)玉名工高
424.62野口 千拡 (2)翔陽高
524.69中山 翔 (2)東海大星翔高
624.92柳田 達哉 (1)熊本高
725.19田中 照星 (1)玉名工高
DNS梅門 空良 (3)武蔵ヶ丘中

男子 200m タイムレース5組(+0.7)

順位記録選手所属
124.33馬場 謙信 (3)熊本工高
225.19三池 桔平 (1)熊本工高
325.39佐美三 翔 (2)熊本工高
425.68浦上 龍勝 (3)錦ケ丘中
525.88北野 博一 (1)熊本西高
625.91岩田 一暉 (1)熊本商
726.09峰平 蒼己 (3)大津中
826.68竹ノ下 諒 (2)球磨工高

男子 200m タイムレース6組(+0.8)

順位記録選手所属
126.33若松 隼 (3)鶴城中
226.91早見 陵汰 (2)鶴城中
327.24大塚 朋希 (3)武蔵ヶ丘中
427.27髙橋 健太郎 (1)南小国中
527.70森澤 裕雅熊障陸協
628.33成房 浩史 (2)武蔵ヶ丘中
728.78西山 瑛太 (1)玉名工高

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.24 +0.5野田 直宏松島陸上
222.59 +0.5渡邊 悠斗 (2)東海大星翔高
322.83 +0.5辻脇 蒼紫 (3)球磨工高
422.89 +0.5諏訪 聖愛 (3)球磨工高
523.22 +0.5黒木 楓聖 (3)アスリートワーク
623.24 +0.2西川 誠人 (2)東海大星翔高
623.24 +0.2村田 悠斗 (2)アスリートワーク
823.25 +0.2西山 貴信 (2)熊本工高
923.35 +0.2飯盛 新 (2)鹿本高
1023.35 +0.2久保田 流輝 (1)熊本中央高
1123.56 +0.5渕上 夏旺 (2)熊本学園大
1223.76 +1.3宮本 蒼志 (3)球磨工高
1323.99 +0.2梁池 恵太郎 (2)熊本工高
1424.03 +0.3川辺 修輝 (2)球磨工高
1524.05 +0.3村山 龍雅 (2)球磨工高
1624.11 +0.2市原 遼太 (1)東海大星翔高
1724.26 +0.3上野 聖史AIAC
1824.31 +0.2中道 蓮太郎 (1)第二高
1924.33 +0.7馬場 謙信 (3)熊本工高
2024.40 +0.3福地 海和 (2)翔陽高
2124.48 +1.3中村 一樹AIAC
2224.61 +1.3益永 恭虎 (2)玉名工高
2324.62 +1.3野口 千拡 (2)翔陽高
2424.69 +1.3中山 翔 (2)東海大星翔高
2524.69 +0.3汐見 奈伊希 (2)天草工高
2624.92 +1.3柳田 達哉 (1)熊本高
2725.19 +1.3田中 照星 (1)玉名工高
2825.19 +0.7三池 桔平 (1)熊本工高
2925.39 +0.7佐美三 翔 (2)熊本工高
3025.49 +0.3杉島 僚斗 (2)八代工高
3125.68 +0.7浦上 龍勝 (3)錦ケ丘中
3225.88 +0.7北野 博一 (1)熊本西高
3325.91 +0.7岩田 一暉 (1)熊本商
3426.09 +0.7峰平 蒼己 (3)大津中
3526.33 +0.8若松 隼 (3)鶴城中
3626.68 +0.7竹ノ下 諒 (2)球磨工高
3726.91 +0.8早見 陵汰 (2)鶴城中
3827.24 +0.8大塚 朋希 (3)武蔵ヶ丘中
3927.27 +0.8髙橋 健太郎 (1)南小国中
4027.70 +0.8森澤 裕雅熊障陸協
4128.33 +0.8成房 浩史 (2)武蔵ヶ丘中
4228.78 +0.8西山 瑛太 (1)玉名工高

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.39中村 理一郎 (3)九州学院高
250.73小野 永主和 (2)第二高
350.88阿部 誉史ホンダ熊本
452.45上原 晴樹 (2)熊本国府高
552.50髙椋 雅人 (3)熊本中央高
652.68有働 月 (4)熊本学園大
DNS緒方 智哉 (3)鹿本高

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.93仁尾 勇希 (2)東海大星翔高
253.51影野 吏音 (2)熊本中央高
353.63橘 一樹 (3)大津高
454.14社方 貫路 (1)鹿本高
554.30大生 駿介ARITA UNITED
654.42中村 洋佑 (3)球磨工高
754.80袋田 勝明 (2)熊本中央高

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.10濱口 尚輝 (4)熊本高専八代
254.17寺井 昂ノ介 (3)アスリートワーク
355.17森島 正英 (3)熊本中央高
456.26松尾 拓実 (1)鹿本高
557.08緒方 大輝 (3)東海大星翔高
657.49上田 湧大熊障陸協
759.19堤 隆靖 (1)慶誠高
DNS藤﨑 大地 (1)東海大星翔高

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
154.26野村 太真 (2)あみつJT
254.46渡邉 祐大 (3)熊本商
356.49ダイロフ 拓磨 (1)九州学院高
456.90稲葉 光風 (3)宇土中
557.34堤 勇真 (2)専大玉名高
658.64水上 滉貴 (1)熊本高
71:00.73村上 友寿 (3)京陵中

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
159.36福永 雅斗 (3)日吉中
21:02.07渡辺 陽翔 (2)熊障陸協
31:02.88藤井 克仁 (1)熊本商
41:03.57清水 友哉 (3)鶴城中
51:06.44冨岡 涼太 (1)熊障陸協
61:10.88中島 泰斗 (1)熊本商
71:18.18山下 徹人熊障陸協

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.39中村 理一郎 (3)九州学院高
250.73小野 永主和 (2)第二高
350.88阿部 誉史ホンダ熊本
451.93仁尾 勇希 (2)東海大星翔高
552.45上原 晴樹 (2)熊本国府高
652.50髙椋 雅人 (3)熊本中央高
752.68有働 月 (4)熊本学園大
853.51影野 吏音 (2)熊本中央高
953.63橘 一樹 (3)大津高
1054.10濱口 尚輝 (4)熊本高専八代
1154.14社方 貫路 (1)鹿本高
1254.17寺井 昂ノ介 (3)アスリートワーク
1354.26野村 太真 (2)あみつJT
1454.30大生 駿介ARITA UNITED
1554.42中村 洋佑 (3)球磨工高
1654.46渡邉 祐大 (3)熊本商
1754.80袋田 勝明 (2)熊本中央高
1855.17森島 正英 (3)熊本中央高
1956.26松尾 拓実 (1)鹿本高
2056.49ダイロフ 拓磨 (1)九州学院高
2156.90稲葉 光風 (3)宇土中
2257.08緒方 大輝 (3)東海大星翔高
2357.34堤 勇真 (2)専大玉名高
2457.49上田 湧大熊障陸協
2558.64水上 滉貴 (1)熊本高
2659.19堤 隆靖 (1)慶誠高
2759.36福永 雅斗 (3)日吉中
281:00.73村上 友寿 (3)京陵中
291:02.07渡辺 陽翔 (2)熊障陸協
301:02.88藤井 克仁 (1)熊本商
311:03.57清水 友哉 (3)鶴城中
321:06.44冨岡 涼太 (1)熊障陸協
331:10.88中島 泰斗 (1)熊本商
341:18.18山下 徹人熊障陸協

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
116.06吉住 康平熊本陸協
216.96牛嶋 誠人 (1)熊本商

 

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
114.67西村 侑哉 (3)武蔵ヶ丘中
217.71鶴田 剛 (3)本渡中
319.22星田 琥太郎 (3)八代二中
420.09上蔀 翼 (3)八代二中
DNS野田 恭生 (3)津奈木中
DNS勉 天翔 (3)北部中

 

男子 110mJH(0.991m) 決勝

男子 110mJH(0.991m) 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
116.97池田 康将 (1)熊本西高
217.60濵﨑 侑真 (1)八代工高

 

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
155.24本田 人士 (3)熊本学園大
258.12田中 紘樹熊本陸協
31:01.28小野 瑞季 (2)天草工高
41:04.12清田 飛羽 (1)熊本学園大
DNS五郎丸 純史 (2)熊本学園大

男子 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
11:00.26山内 大樹JNC
21:01.43中熊 一晴 (1)第二高
31:02.52澤田 駆琉 (3)九州学院高
41:04.56楠見 和弘 (3)熊本学園大

男子 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
155.24本田 人士 (3)熊本学園大
258.12田中 紘樹熊本陸協
31:00.26山内 大樹JNC
41:01.28小野 瑞季 (2)天草工高
51:01.43中熊 一晴 (1)第二高
61:02.52澤田 駆琉 (3)九州学院高
71:04.12清田 飛羽 (1)熊本学園大
81:04.56楠見 和弘 (3)熊本学園大

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:54.73甲斐 奨史肥後銀行
224:40.82工藤 琢斗 (2)慶誠高
324:43.24今村 奏斗 (2)第二高
425:16.35吉永 侑介 (2)第二高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90杉山 丈一郎 (2)熊本西高
21m70上村 海晴 (1)熊本中央高
31m60田中 一歩 (2)上天草高
31m60髙田 浩矢 (1)秀岳館高
51m35木本 直希 (3)本渡中
61m30新納 遥真 (2)本渡中
71m30寺井 卓ノ心 (2)アスリートワーク
NM竹内 大和 (3)武蔵ヶ丘中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00木實 祥一朗株式会社興農園
23m80出﨑 太朗 (2)鹿本高
33m60岡本 堅稔 (2)熊本学園大
NM積 洸誠 (2)阿蘇中央高
NM花田 拓也株式会社興農園
DNS積 達貴 (1)阿蘇中央高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m70 -0.3岡本 心輝 (2)熊本学園大
26m56 -1.0市村 翼 (2)熊本国府高
36m47 +1.6田邊 泰良 (2)熊本学園大
46m29 -0.9川上 慶一郎 (3)熊本学園大
56m26 +0.0松岡 慶樹 (1)熊本学園大
65m98 +1.5稲津 秀聖 (3)秀岳館高
75m91 -0.6石坂 栄浩 (2)玉名工高
85m84 -1.3秦 佳裕 (3)第二高
95m43 +0.2永目 陸人 (4)熊本高専八代
102m96 -1.0伊藤 優斗 (1)玉名工高

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m80 +1.5志垣 大和 (3)武蔵ヶ丘中
25m72 +1.6松下 拓朗 (3)本渡中
35m36 -0.6池田 聖摩 (1)山鹿中
45m33 -2.1寺原 大雅 (3)武蔵ヶ丘中
55m12 -1.2村中 勇太 (3)小川中
65m09 +1.2野中 渉世 (3)下城南中
74m66 -0.2志賀 浩晃 (2)武蔵ヶ丘中
84m21 -0.4岡本 来輝 (1)八代一中
94m08 +0.2牧本 晃志郎 (1)あみつJT
103m80 -1.1金澤 学志 (3)津奈木中
DNS藤永 有哉 (3)小川中

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m66松本 美蓮 (3)専大玉名高
213m91水野 敬翔 (2)熊本西高
311m29高崎 僚太 (3)熊本工高

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m65岩永 大輝 (1)熊本国府高
213m11中野 太樹 (1)熊本西高
39m23坪井 元樹 (2)山鹿中
47m80岩下 剛大 (3)武蔵ヶ丘中
57m36永田 琉希 (3)大津中
67m03松本 航生 (2)本渡中
76m63高田 蒼汰 (3)大津中
86m52岩根 涼真 (3)武蔵ヶ丘中

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
136m09遠山 悠剛 (3)熊本工高
226m33小橋 佳直 (2)熊本西高
322m61曹 勝詞 (1)熊本西高
416m04中野 悠愛 (1)鹿本高

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
148m89清水 城斗 (3)熊本国府高
234m54青木 颯一郞 (3)熊本工高
331m80有水 駿介 (2)熊本商
420m82白濱 友也 (2)上天草高

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
142m90永野 煌汰 (2)鹿本高
238m11木村 歩佑夢 (1)熊本中央高
328m50園田 悠太 (2)阿蘇中央高
426m60山品 千汰 (2)鹿本高
DNS山内 優 (1)熊本西高

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.08山形 愛羽 (1)熊本中央高
212.69瀬田 美咲 (2)熊本国府高
312.76川内 ひかり (2)九州学院高
412.83堀川 静来 (1)熊本中央高
512.98吉瀬 花 (1)熊本商
613.09有田 小雪 (3)熊本国府高
713.26小山 友佳莉 (3)九州学院高
713.26笠松 友夏 (1)熊本中央高

女子 100m タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.50宮田 彩英First Step
213.01岩本 奈々 (2)阿蘇中央高
313.03松本 祈星 (1)熊本商
413.31森 美来 (3)帯山中
513.33山形 結衣星 (1)八代一中
613.36大村谷 星来 (2)八代二中
713.44小山 栄美理 (1)九州学院高
813.55田川 愛菜 (3)熊本国府高

女子 100m タイムレース3組(-0.7)

順位記録選手所属
113.32坂井 彩華 (1)九州学院高
213.47久武 咲月 (2)山鹿中
313.48山田 美月 (3)武蔵ヶ丘中
413.63髙口 彩乃 (1)熊本商
513.72後藤 ゆら (1)九州学院高
613.75楠 千明 (1)熊本西高
714.48青木 菜摘 (2)九州学院高
DNS木佐木 梨花 (1)秀岳館高

女子 100m タイムレース4組(-0.7)

順位記録選手所属
113.41松岡 美咲 (2)山鹿中
213.51林田 沙月 (1)熊本商
313.60功能 朱莉 (2)山鹿中
413.72松本 実有 (3)八代二中
513.80野村 舞 (3)First Step
613.85松崎 美空 (2)錦ケ丘中
714.03井手 明日香 (1)阿蘇中央高
815.29宮原 羽奏 (1)慶誠高

女子 100m タイムレース5組(-0.9)

順位記録選手所属
113.59青木 華蓮 (2)鹿本高
213.64高宮 和奏 (2)菊陽中
313.72廣瀬 夢乃 (2)大津中
413.95角 百々花 (2)北部中
514.03園原 優芽 (1)Maedaアスリートクラブ
614.08上村 美空 (3)東海大星翔高
714.16千原 三葉 (1)慶誠高
814.65橋本 真桜 (1)慶誠高

女子 100m タイムレース6組(+0.3)

順位記録選手所属
113.30前田 理愛蘭 (3)熊本国府高
213.81井戸 千帆里 (3)熊本国府高
313.83坂本 心春 (1)鹿本高
413.93奥田 真央 (3)錦ケ丘中
514.00牧 茜音 (2)小川中
614.04黒木 珠莉 (2)二岡中
714.16小山 由華 (1)阿蘇中央高
814.63大津 梨菜 (1)慶誠高

女子 100m タイムレース7組(-0.7)

順位記録選手所属
113.89山田 美心 (1)本渡中
214.04牛島 未來 (1)武蔵ヶ丘中
314.06橘 杏純 (2)First Step
414.06野田 鈴乃 (2)八代二中
514.09澤田 和花 (3)錦ケ丘中
614.21高塚 優美香 (2)菊鹿中
714.48山本 真礼 (3)北部中
DNS野田 結莉 (2)尚絅高

女子 100m タイムレース8組(-0.8)

順位記録選手所属
114.11野村 瑠香 (1)あみつJT
214.17江口 真 (3)日吉中
314.24倉岡 奈央 (3)錦ケ丘中
414.27古本 莉子 (2)山鹿中
514.37宮島 夏実 (3)鶴城中
614.79米原 帆乃花 (1)小川中
714.83中島 瑠々 (1)二岡中
DNS木村 歩 (1)秀岳館高

女子 100m タイムレース9組(-0.4)

順位記録選手所属
113.94原口 未菜美 (3)菊鹿中
214.27上野 真季AIAC
314.34坂本 小華 (3)錦ケ丘中
414.37杉本 加恋 (2)錦ケ丘中
514.54河村 優羽 (1)熊本国府高
614.59平井 琉捺 (1)大津高
714.71山口 真弓 (3)菊陽中
DNS野崎 鈴華 (1)文徳高

女子 100m タイムレース10組(-0.8)

順位記録選手所属
114.09城 結俐菜 (3)菊陽中
214.24渕上 ひかり (2)ルーテル学院中
314.43隈部 凪紗 (1)京陵中
414.49稲葉 真央 (1)小川中
514.72廻 希咲 (1)八代東高
DNS前川 眞穂 (1)First Step
DNS立原 ティアラ (2)ルーテル学院中
DNS井野 唯 (2)南小国中

女子 100m タイムレース11組(-0.7)

順位記録選手所属
114.20合志 佳笑 (2)錦ケ丘中
114.48荒木 優羽 (1)山鹿中
314.50波多野 真愛 (3)ルーテル学院中
414.63本多 藍子 (3)錦ケ丘中
514.84下田 咲希 (1)熊本商
615.06松下 真緒 (1)小川中
715.10池田 小夏 (2)翔陽高
815.22西島 凛乃 (3)ルーテル学院中

女子 100m タイムレース12組(-0.5)

順位記録選手所属
114.46鋤崎 春風 (1)二岡中
214.55黒田 愛 (1)東海大星翔高
314.57荒木 千恵 (2)錦ケ丘中
414.61川畑 果鈴 (1)錦ケ丘中
514.87中山 真希 (3)錦ケ丘中
614.88梅門 みなみ (1)武蔵ヶ丘中
DNS豊田 心美 (1)東海大星翔高
DNS中川 鈴那 (2)ルーテル学院中

女子 100m タイムレース13組(-0.8)

順位記録選手所属
114.79髙野 優香 (1)熊本国府高
214.85多賀 梨々花 (2)日吉中
314.86川原 百花 (1)錦ケ丘中
415.03今村 えん (2)ルーテル学院中
515.13椎葉 そよか (2)錦ケ丘中
615.31松下 澪 (1)二岡中
DNS高橋 悠可 (1)熊本国府高

女子 100m タイムレース14組(+0.4)

順位記録選手所属
114.83那須 和花 (2)菊陽中
214.99吉原 菜月 (1)本渡中
315.06満﨑 美空 (2)小川中
415.13黒瀬 あいか (2)京陵中
515.39早道 咲歩 (1)二岡中
615.42本田 星七 (1)武蔵ヶ丘中
716.46猿渡 愛里熊障陸協

女子 100m タイムレース15組(-1.8)

順位記録選手所属
115.00ベンケ ハンナ (1)ルーテル学院中
215.14手島 七海 (3)武蔵ヶ丘中
315.21田中 由菜 (2)八代一中
415.38松原 真奈美 (1)二岡中
515.43村上 実優 (1)京陵中
615.46阿南 ゆずな (1)武蔵ヶ丘中
DNS堀本 るり (3)山鹿中

女子 100m タイムレース16組(-1.8)

順位記録選手所属
114.55馬場 みのり (2)錦ケ丘中
215.09井手 彩乃 (2)尚絅高
315.13小浦 愛来 (3)八代一中
415.22福﨑 舞波 (3)津奈木中
515.26中林 美友 (2)尚絅中
616.96髙橋 海羽 (1)武蔵ヶ丘中
DNS田中 琉星 (2)武蔵ヶ丘中

女子 100m タイムレース17組(-1.1)

順位記録選手所属
115.30寺田 流梨 (2)日吉中
215.34水永 璃子 (1)武蔵ヶ丘中
315.49松岡 芽衣 (2)山鹿中
415.61白藤 舞子 (1)錦ケ丘中
515.88宇佐 彩花 (1)二岡中
616.06富永 彩聖 (3)京陵中
716.08山田 磨実 (1)本渡中
816.10冨田 光莉 (1)武蔵ヶ丘中

女子 100m タイムレース18組(-1.5)

順位記録選手所属
115.65荒川 琉菜 (1)津奈木中
215.66村上 弥呼都 (2)日吉中
215.66井 楓香 (2)山鹿中
415.68岩本 佳恋 (1)日吉中
516.03和泉 凜花 (1)武蔵ヶ丘中
616.08松本 結貴 (1)菊鹿中
716.09小山 希空 (1)武蔵ヶ丘中
DNS須崎 優奈 (1)津奈木中

女子 100m タイムレース19組(+0.3)

順位記録選手所属
115.68大橋 櫻子 (1)錦ケ丘中
215.71福岡 怜奈 (1)武蔵ヶ丘中
316.37米川 愛凜 (1)武蔵ヶ丘中
416.52遠山 南美 (1)二岡中
516.90吉田 琳音 (2)日吉中
617.19瀬戸 桜 (3)山鹿中
DNS山根 天使 (1)大津中

女子 100m タイムレース20組(-1.9)

順位記録選手所属
116.52瀬口 真里菜 (1)アスリートワーク
216.68井上 瑞葵 (1)京陵中
317.00林田 栞奈 (1)泗水中
417.07浦島 美里 (1)錦ケ丘中
517.20倉本 理心 (1)二岡中
617.24井上 瑳月 (1)京陵中
718.52松井 由樹奈 (1)泗水中

女子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.08 -0.2山形 愛羽 (1)熊本中央高
212.50 +0.2宮田 彩英First Step
312.69 -0.2瀬田 美咲 (2)熊本国府高
412.76 -0.2川内 ひかり (2)九州学院高
512.83 -0.2堀川 静来 (1)熊本中央高
612.98 -0.2吉瀬 花 (1)熊本商
713.01 +0.2岩本 奈々 (2)阿蘇中央高
813.03 +0.2松本 祈星 (1)熊本商
913.09 -0.2有田 小雪 (3)熊本国府高
1013.26 -0.2小山 友佳莉 (3)九州学院高
1013.26 -0.2笠松 友夏 (1)熊本中央高
1213.30 +0.3前田 理愛蘭 (3)熊本国府高
1313.31 +0.2森 美来 (3)帯山中
1413.32 -0.7坂井 彩華 (1)九州学院高
1513.33 +0.2山形 結衣星 (1)八代一中
1613.36 +0.2大村谷 星来 (2)八代二中
1713.41 -0.7松岡 美咲 (2)山鹿中
1813.44 +0.2小山 栄美理 (1)九州学院高
1913.47 -0.7久武 咲月 (2)山鹿中
2013.48 -0.7山田 美月 (3)武蔵ヶ丘中
2113.51 -0.7林田 沙月 (1)熊本商
2213.55 +0.2田川 愛菜 (3)熊本国府高
2313.59 -0.9青木 華蓮 (2)鹿本高
2413.60 -0.7功能 朱莉 (2)山鹿中
2513.63 -0.7髙口 彩乃 (1)熊本商
2613.64 -0.9高宮 和奏 (2)菊陽中
2713.72 -0.7松本 実有 (3)八代二中
2813.72 -0.9廣瀬 夢乃 (2)大津中
2913.72 -0.7後藤 ゆら (1)九州学院高
3013.75 -0.7楠 千明 (1)熊本西高
3113.80 -0.7野村 舞 (3)First Step
3213.81 +0.3井戸 千帆里 (3)熊本国府高
3313.83 +0.3坂本 心春 (1)鹿本高
3413.85 -0.7松崎 美空 (2)錦ケ丘中
3513.89 -0.7山田 美心 (1)本渡中
3613.93 +0.3奥田 真央 (3)錦ケ丘中
3713.94 -0.4原口 未菜美 (3)菊鹿中
3813.95 -0.9角 百々花 (2)北部中
3914.00 +0.3牧 茜音 (2)小川中
4014.03 -0.7井手 明日香 (1)阿蘇中央高
4014.03 -0.9園原 優芽 (1)Maedaアスリートクラブ
4214.04 +0.3黒木 珠莉 (2)二岡中
4314.04 -0.7牛島 未來 (1)武蔵ヶ丘中
4414.06 -0.7橘 杏純 (2)First Step
4514.06 -0.7野田 鈴乃 (2)八代二中
4614.08 -0.9上村 美空 (3)東海大星翔高
4714.09 -0.8城 結俐菜 (3)菊陽中
4814.09 -0.7澤田 和花 (3)錦ケ丘中
4914.11 -0.8野村 瑠香 (1)あみつJT
5014.16 -0.9千原 三葉 (1)慶誠高
5114.16 +0.3小山 由華 (1)阿蘇中央高
5214.17 -0.8江口 真 (3)日吉中
5314.20 -0.7合志 佳笑 (2)錦ケ丘中
5414.21 -0.7高塚 優美香 (2)菊鹿中
5514.24 -0.8倉岡 奈央 (3)錦ケ丘中
5614.24 -0.8渕上 ひかり (2)ルーテル学院中
5714.27 -0.8古本 莉子 (2)山鹿中
5814.27 -0.4上野 真季AIAC
5914.34 -0.4坂本 小華 (3)錦ケ丘中
6014.37 -0.8宮島 夏実 (3)鶴城中
6114.37 -0.4杉本 加恋 (2)錦ケ丘中
6214.43 -0.8隈部 凪紗 (1)京陵中
6314.46 -0.5鋤崎 春風 (1)二岡中
6414.48 -0.7山本 真礼 (3)北部中
6514.48 -0.7青木 菜摘 (2)九州学院高
6514.48 -0.7荒木 優羽 (1)山鹿中
6714.49 -0.8稲葉 真央 (1)小川中
6814.50 -0.7波多野 真愛 (3)ルーテル学院中
6914.54 -0.4河村 優羽 (1)熊本国府高
7014.55 -1.8馬場 みのり (2)錦ケ丘中
7114.55 -0.5黒田 愛 (1)東海大星翔高
7214.57 -0.5荒木 千恵 (2)錦ケ丘中
7314.59 -0.4平井 琉捺 (1)大津高
7414.61 -0.5川畑 果鈴 (1)錦ケ丘中
7514.63 +0.3大津 梨菜 (1)慶誠高
7614.63 -0.7本多 藍子 (3)錦ケ丘中
7714.65 -0.9橋本 真桜 (1)慶誠高
7814.71 -0.4山口 真弓 (3)菊陽中
7914.72 -0.8廻 希咲 (1)八代東高
8014.79 -0.8米原 帆乃花 (1)小川中
8114.79 -0.8髙野 優香 (1)熊本国府高
8214.83 -0.8中島 瑠々 (1)二岡中
8314.83 +0.4那須 和花 (2)菊陽中
8414.84 -0.7下田 咲希 (1)熊本商
8514.85 -0.8多賀 梨々花 (2)日吉中
8614.86 -0.8川原 百花 (1)錦ケ丘中
8714.87 -0.5中山 真希 (3)錦ケ丘中
8814.88 -0.5梅門 みなみ (1)武蔵ヶ丘中
8914.99 +0.4吉原 菜月 (1)本渡中
9015.00 -1.8ベンケ ハンナ (1)ルーテル学院中
9115.03 -0.8今村 えん (2)ルーテル学院中
9215.06 -0.7松下 真緒 (1)小川中
9315.06 +0.4満﨑 美空 (2)小川中
9415.09 -1.8井手 彩乃 (2)尚絅高
9515.10 -0.7池田 小夏 (2)翔陽高
9615.13 -0.8椎葉 そよか (2)錦ケ丘中
9715.13 +0.4黒瀬 あいか (2)京陵中
9815.13 -1.8小浦 愛来 (3)八代一中
9915.14 -1.8手島 七海 (3)武蔵ヶ丘中
10015.21 -1.8田中 由菜 (2)八代一中
10115.22 -1.8福﨑 舞波 (3)津奈木中
10215.22 -0.7西島 凛乃 (3)ルーテル学院中
10315.26 -1.8中林 美友 (2)尚絅中
10415.29 -0.7宮原 羽奏 (1)慶誠高
10515.30 -1.1寺田 流梨 (2)日吉中
10615.31 -0.8松下 澪 (1)二岡中
10715.34 -1.1水永 璃子 (1)武蔵ヶ丘中
10815.38 -1.8松原 真奈美 (1)二岡中
10915.39 +0.4早道 咲歩 (1)二岡中
11015.42 +0.4本田 星七 (1)武蔵ヶ丘中
11115.43 -1.8村上 実優 (1)京陵中
11215.46 -1.8阿南 ゆずな (1)武蔵ヶ丘中
11315.49 -1.1松岡 芽衣 (2)山鹿中
11415.61 -1.1白藤 舞子 (1)錦ケ丘中
11515.65 -1.5荒川 琉菜 (1)津奈木中
11615.66 -1.5村上 弥呼都 (2)日吉中
11615.66 -1.5井 楓香 (2)山鹿中
11815.68 +0.3大橋 櫻子 (1)錦ケ丘中
11915.68 -1.5岩本 佳恋 (1)日吉中
12015.71 +0.3福岡 怜奈 (1)武蔵ヶ丘中
12115.88 -1.1宇佐 彩花 (1)二岡中
12216.03 -1.5和泉 凜花 (1)武蔵ヶ丘中
12316.06 -1.1富永 彩聖 (3)京陵中
12416.08 -1.5松本 結貴 (1)菊鹿中
12516.08 -1.1山田 磨実 (1)本渡中
12616.09 -1.5小山 希空 (1)武蔵ヶ丘中
12716.10 -1.1冨田 光莉 (1)武蔵ヶ丘中
12816.37 +0.3米川 愛凜 (1)武蔵ヶ丘中
12916.46 +0.4猿渡 愛里熊障陸協
13016.52 +0.3遠山 南美 (1)二岡中
13016.52 -1.9瀬口 真里菜 (1)アスリートワーク
13216.68 -1.9井上 瑞葵 (1)京陵中
13316.90 +0.3吉田 琳音 (2)日吉中
13416.96 -1.8髙橋 海羽 (1)武蔵ヶ丘中
13517.00 -1.9林田 栞奈 (1)泗水中
13617.07 -1.9浦島 美里 (1)錦ケ丘中
13717.19 +0.3瀬戸 桜 (3)山鹿中
13817.20 -1.9倉本 理心 (1)二岡中
13917.24 -1.9井上 瑳月 (1)京陵中
14018.52 -1.9松井 由樹奈 (1)泗水中

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
127.62森 美来 (3)帯山中
228.41鍬田 真里奈 (2)東海大星翔高
328.44津端 雪乃 (3)錦ケ丘中
428.65牧 杏菜 (2)北部中
529.07青木 結萌 (3)鶴城中
629.13糸山 彩華 (2)鹿本高
729.33隈部 円子 (2)山鹿中
830.15江上 乃愛 (1)鹿本高

女子 200m タイムレース2組(+0.9)

順位記録選手所属
128.87久保田 桜花 (1)秀岳館高
229.71松村 羽凡 (2)錦ケ丘中
330.11上田 彩夏 (2)大津中
430.28上田 陽彩 (2)大津中
531.12和田 玲菜 (2)大津中
DQ T2山口 花音 (1)ルーテル学院中
DNS青山 讃良 (1)ルーテル学院中

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
127.62 +0.6森 美来 (3)帯山中
228.41 +0.6鍬田 真里奈 (2)東海大星翔高
328.44 +0.6津端 雪乃 (3)錦ケ丘中
428.65 +0.6牧 杏菜 (2)北部中
528.87 +0.9久保田 桜花 (1)秀岳館高
629.07 +0.6青木 結萌 (3)鶴城中
729.13 +0.6糸山 彩華 (2)鹿本高
829.33 +0.6隈部 円子 (2)山鹿中
929.71 +0.9松村 羽凡 (2)錦ケ丘中
1030.11 +0.9上田 彩夏 (2)大津中
1130.15 +0.6江上 乃愛 (1)鹿本高
1230.28 +0.9上田 陽彩 (2)大津中
1331.12 +0.9和田 玲菜 (2)大津中

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
159.16飯干 菜々華 (3)熊本商
259.31松永 星怜 (3)熊本商
359.41飯干 萌々華 (3)熊本商
41:00.91前田 芽留 (3)熊本商
51:03.71園井 結菜 (1)熊本商
61:05.59高塚 百合香 (1)鹿本高
DNS多賀 遥香 (2)熊本商

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:04.77山品 晴 (1)鹿本高
21:07.09池田 菫 (1)熊本商
31:07.94木村 美亜 (1)尚絅高
41:08.24中山 日菜子 (3)九州学院高
51:08.92清田 姫華 (1)専大玉名高
61:11.09藤田 心菜 (1)尚絅高
71:24.26小栗 菜奈未熊障陸協
DNS木下 幸穂 (1)第二高

女子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
159.16飯干 菜々華 (3)熊本商
259.31松永 星怜 (3)熊本商
359.41飯干 萌々華 (3)熊本商
41:00.91前田 芽留 (3)熊本商
51:03.71園井 結菜 (1)熊本商
61:04.77山品 晴 (1)鹿本高
71:05.59高塚 百合香 (1)鹿本高
81:07.09池田 菫 (1)熊本商
91:07.94木村 美亜 (1)尚絅高
101:08.24中山 日菜子 (3)九州学院高
111:08.92清田 姫華 (1)専大玉名高
121:11.09藤田 心菜 (1)尚絅高
131:24.26小栗 菜奈未熊障陸協

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
116.91園田 耀 (2)阿蘇中央高
218.16河内 桃子 (1)熊本商
318.42新海 春華 (2)上天草高

 

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.92太田 葵 (3)武蔵ヶ丘中
216.52神田 夏希 (3)北部中
317.26永井 七美 (3)錦ケ丘中
417.90岩田 真生 (2)山鹿中
518.74松山 芽生 (3)八代一中
618.82田中 良奈 (2)山鹿中
719.30今屋 沙和子 (1)KURS

女子中学 100mH タイムレース2組(+0.9)

順位記録選手所属
118.17松下 咲綺 (2)本渡中
218.41松本 愛美 (2)山鹿中
318.76井上 みなみ (2)山鹿中
419.93冨永 詩央里 (2)武蔵ヶ丘中
520.49中園 絢音 (3)錦ケ丘中
DQ T8寄川 夕妃奈 (2)武蔵ヶ丘中

女子中学 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.92 +0.9太田 葵 (3)武蔵ヶ丘中
216.52 +0.9神田 夏希 (3)北部中
317.26 +0.9永井 七美 (3)錦ケ丘中
417.90 +0.9岩田 真生 (2)山鹿中
518.17 +0.9松下 咲綺 (2)本渡中
618.41 +0.9松本 愛美 (2)山鹿中
718.74 +0.9松山 芽生 (3)八代一中
818.76 +0.9井上 みなみ (2)山鹿中
918.82 +0.9田中 良奈 (2)山鹿中
1019.30 +0.9今屋 沙和子 (1)KURS
1119.93 +0.9冨永 詩央里 (2)武蔵ヶ丘中
1220.49 +0.9中園 絢音 (3)錦ケ丘中

 

女子 100mYH 決勝

女子 100mYH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
115.42鳥丸 沙葵 (1)九州学院高
217.42松野 さくら (1)熊本商
318.28髙居 陽菜 (1)熊本商
4髙野 優香 (1)熊本国府高

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:05.62緒方 緋佳里 (3)熊本商
21:06.41米田 つばさ (2)熊本工高
31:10.29三角 咲季 (1)熊本商
41:10.88宇佐 朋花 (3)熊本商
51:14.05福山 茉里 (2)熊本工高
61:22.16岩本 李子 (2)翔陽高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:23.82多賀 彩夏 (3)熊本商
228:22.46田中 麗佳 (2)鹿本高
328:59.45西野 希咲 (2)熊本商
429:45.64室 明日菜 (2)尚絅高
530:49.57清田 日和 (3)熊本商
632:03.79前田 琳香 (2)熊本商

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55森田 侑紗 (3)秀岳館高
21m50三浦 衣織 (2)秀岳館高
31m30石井 優奈 (2)鶴城中
41m20山下 裕凜 (1)八代二中

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m30佐田 美羽音 (2)阿蘇中央高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m98 -0.2満﨑 千里パブリックビジネスジャパン
24m92 -0.1片山 浩子アスリートワーク
34m76 +0.6吉田 奈菜 (2)秀岳館高
44m66 +0.2岡本 陽菜 (3)秀岳館高
54m65 +0.1栗木 友莉華 (2)熊本商
64m05 -0.2永田 充希 (1)熊本商
DNS中ノ森 美咲 (2)熊本西高

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m12 +0.1黒岩 美羽 (2)ルーテル学院中
24m50 -1.7堀川 夏来 (1)倉岳中
34m17 -0.1藤田 莉未 (2)あみつJT
44m13 -0.6下田 真央 (3)大津中
54m06 -0.7尾方 友梨 (3)武蔵ヶ丘中
63m79 -0.1中村 椛華 (3)鶴城中
73m68 -0.3一ノ瀬 和 (1)山鹿中
83m23 -0.7森下 優奈 (1)津奈木中
93m09 -0.8石田 莉依 (1)津奈木中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
19m70大道 あかね (2)山鹿中
29m07山田 あゆ美 (2)本渡中
38m20濱口 南 (3)津奈木中
46m23南 遥佳 (2)大津中
55m47芹川 美空 (3)大津中
65m30坂梨 樹希 (1)武蔵ヶ丘中
74m30安田 心 (1)武蔵ヶ丘中

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
18m56深町 涼菜 (1)専大玉名高
27m40森山 結華熊障陸協
37m10髙間 葉菜 (3)熊本商
46m77坂井 美月 (2)鹿本高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
142m43村山 玲奈 (3)熊本国府高
226m49五十嵐 暖華 (2)牛深高

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
136m08村上 真理 (3)専大玉名高
229m49源嶋 梨乃 (3)熊本西高
327m54田辺 彩華 (3)熊本商
425m65野中 美月 (1)熊本西高
514m86江藤 千夏 (1)阿蘇中央高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
130m01松岡 花風 (3)熊本国府高
228m64中村 美紗希 (3)熊本商
326m53飯田 華鈴 (2)熊本西高
421m21清田 アカリ (2)熊本西高
520m55谷口 みなみ (1)熊本国府高
613m98石山 紗瑛 (1)熊本西高
DNS福田 実流 (1)秀岳館高
DNS藤本 真心 (1)熊本西高

 

タイトルとURLをコピーしました