【オホーツク陸協夏季高校陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 オホーツク陸協夏季高校陸上競技大会
(2020年7月24日~25日)

北海道 画像

2020 オホーツク陸協夏季高校陸上競技大会が2020年7月24日 (金) ~ 25日 (土) の2日間、北海道網走運動公園市営陸上競技場で開催されます。ここでは、オホーツク陸協夏季高校陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 オホーツク陸協夏季高校陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 石井 建太朗 (3) 網走南ヶ丘
2 11.80 髙橋 李央 (1) 北見藤
3 11.81 大水 颯太 (1) 雄武
4 12.12 棧 光丸 (2) 北見緑陵
5 12.51 菊地 遥粋 (1) 北見緑陵
6 12.81 近藤 琉成 (1) 北見緑陵
7 12.82 篠田 翔也 (1) 雄武
8 15.09 武藤 知哉 (1) 雄武
DNS 森 弘輝 (2) 美幌

男子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 斎藤 優我 (3) 北見北斗
2 11.67 中森 宙 (2) 紋別
3 12.01 亀山 結渡 (3) 日体大附属
4 12.11 山下 拓馬 (2) 北見工業
5 12.59 古川 里玖 (1) 北見商業
6 12.82 斉藤 一歩 (2) 北見緑陵
7 13.90 斉藤 侑也 (1) 雄武
DNS 西島 直希 (2) 北見緑陵

男子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 轉石 蓮 (3) 北見北斗
2 11.71 渡辺 颯 (2) 北見藤
3 12.14 鈴木 一護 (1) 紋別
4 12.16 前田 涼輔 (1) 網走桂陽
5 12.24 小河 大介 (2) 網走桂陽
6 13.54 水沼 陸 (3) 湧別
7 13.86 髙山 憂 (1) 雄武
DNS 南部 ?音 (1) 北見商業
DNS 石井 丈太郎 (2) 清里

男子 100m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 小山 唯斗 (3) 網走南ヶ丘
2 12.20 土田 廉 (1) 遠軽
3 12.40 小見山 理恩 (2) 北見藤
4 12.56 岩﨑 崚 (2) 北見緑陵
5 12.66 太田 結陽 (3) 清里
6 13.09 島谷 迅皓 (1) 雄武
7 13.23 佐々木 鋭輝 (2) 雄武
DNS 長尾 康平 (2) 北見工業
DNS 目黒 智也 (3) 斜里

男子 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 堀田 尚希 (1) 北見緑陵
2 11.87 石田 和也 (1) 網走南ヶ丘
3 12.54 瀬川 心 (1) 遠軽
4 12.73 片岡 勇翔 (2) 日体大附属
5 13.25 高野 宏尚 (1) 雄武
6 13.35 加藤 大雅 (1) 遠軽
DQ FS1 髙橋 悠希 (3) 北見北斗
DNS 蛭子井 翔 (1) 紋別

男子 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 西迫 篤志 (1) 北見緑陵
2 12.39 千葉 歩玲 (1) 遠軽
3 12.52 小野 陽大 (3) 興部
4 12.62 泉 仁 (2) 日体大附属
5 12.68 松木 翼 (2) 北見藤
6 13.99 菊池 勇翔 (2) 北見商業
7 14.05 高野 羽流 (2) 北見商業
DNS 六渡 和馬 (2) 北見北斗

男子 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 阿部 麗 (3) 遠軽
2 12.16 中村 優斗 (3) 北見商業
3 12.18 池田 琉飛 (2) 紋別
4 12.41 鈴木 遼太 (3) 日体大附属
5 12.73 似鳥 斗也 (2) 興部
6 12.78 月嶋 永遠 (1) 北見工業
7 12.88 見神 琉聖 (2) 湧別
8 13.31 相澤 陽紀 (3) 雄武
9 14.56 内田 滉介 (1) 湧別

男子 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 安田 留伊 (3) 北見緑陵
2 11.28 丸銭 海人 (2) 網走南ヶ丘
3 11.82 竹内 大翔 (3) 北見商業
4 12.20 中村 大夢 (1) 清里
5 12.46 奥山 樹晏 (2) 北見藤
6 12.51 小林 蒼汰 (1) 北見工業
7 12.60 内海 柊人 (2) 網走桂陽
8 13.00 北村 友輝 (2) 湧別
9 13.82 佐々木 洸瑠 (2) 興部

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 阿部 麗 (3) 遠軽
2 10.99 安田 留伊 (3) 北見緑陵
3 11.07 丸銭 海人 (2) 網走南ヶ丘
4 11.09 石井 建太朗 (3) 網走南ヶ丘
5 11.15 小山 唯斗 (3) 網走南ヶ丘
6 11.24 西迫 篤志 (1) 北見緑陵
7 11.29 轉石 蓮 (3) 北見北斗
8 11.51 斎藤 優我 (3) 北見北斗

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 阿部 麗 (3) 遠軽
2 25.35 中村 優斗 (3) 北見商業
3 25.55 前田 涼輔 (1) 網走桂陽
4 25.84 髙橋 ?平 (1) 清里
5 26.17 鈴木 遼太 (3) 日体大附属
DNS 長尾 康平 (2) 北見工業
DNS 片岡 勇翔 (2) 日体大附属

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 丸銭 海人 (2) 網走南ヶ丘
2 24.57 髙橋 悠希 (3) 北見北斗
3 25.07 亀山 結渡 (3) 日体大附属
4 26.39 古川 里玖 (1) 北見商業
5 26.96 近藤 琉成 (1) 北見緑陵
6 27.50 佐々木 鋭輝 (2) 雄武
DNS 小見山 理恩 (2) 北見藤

男子 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 堀田 尚希 (1) 北見緑陵
2 24.57 斎藤 優我 (3) 北見北斗
3 25.42 川名 柊伍 (2) 日体大附属
4 26.39 谷澤 廉 (3) 日体大附属
5 26.43 内海 柊人 (2) 網走桂陽
DNS 髙橋 李央 (1) 北見藤
DNS 奥山 樹晏 (2) 北見藤
DNS 小川 柊羽 (2) 北見商業

男子 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 轉石 蓮 (3) 北見北斗
2 24.47 山田 蒼唯 (1) 北見緑陵
3 25.58 南部 ?音 (1) 北見商業
4 26.12 鈴木 悠太 (3) 清里
5 26.89 小野 陽大 (3) 興部
6 31.48 武藤 知哉 (1) 雄武
DNS 鈴木 一護 (1) 紋別

男子 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.27 鈴木 好生 (1) 北見緑陵
2 24.57 佐野 光 (2) 北見北斗
3 24.81 竹内 大翔 (3) 北見商業
4 25.04 中村 大夢 (1) 清里
5 25.63 土田 廉 (1) 遠軽
6 28.00 中森 宙 (2) 紋別
7 29.90 菊池 勇翔 (2) 北見商業

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 阿部 麗 (3) 遠軽
2 23.41 堀田 尚希 (1) 北見緑陵
3 23.62 轉石 蓮 (3) 北見北斗
4 23.65 丸銭 海人 (2) 網走南ヶ丘
5 24.08 斎藤 優我 (3) 北見北斗
6 24.43 山田 蒼唯 (1) 北見緑陵
7 24.54 鈴木 好生 (1) 北見緑陵
8 24.58 佐野 光 (2) 北見北斗

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 篠原 蓮旺 (2) 網走南ヶ丘
2 55.30 鈴木 好生 (1) 北見緑陵
3 55.40 棧 光丸 (2) 北見緑陵
4 58.04 田中 達也 (1) 網走桂陽
5 58.86 石井 和哉 (3) 日体大附属
6 1:00.73 鈴木 悠太 (3) 清里
7 1:02.55 木幡 尋斗 (2) 北見藤

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 矢口 直利 (3) 北見北斗
2 55.09 山田 蒼唯 (1) 北見緑陵
3 57.37 名古屋 玲二 (1) 北見商業
4 1:00.05 金尾 知哉 (3) 日体大附属
5 1:03.47 中村 凌 (3) 日体大附属
6 1:09.19 江﨑 拳太 (2) 紋別
DNS 安彦 拓実 (2) 網走南ヶ丘

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.66 八重樫 春人 (2) 北見商業
2 56.76 岩越 貴宥 (3) 雄武
3 57.67 古屋 葵 (2) 紋別
4 58.96 小川 柊羽 (2) 北見商業
5 1:00.98 日並 楓喜 (1) 北見商業
6 1:01.32 髙橋 ?平 (1) 清里
7 1:05.16 鈴木 奏 (2) 日体大附属

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.92 矢口 直利 (3) 北見北斗
2 51.55 篠原 蓮旺 (2) 網走南ヶ丘
3 55.19 山田 蒼唯 (1) 北見緑陵
4 55.49 鈴木 好生 (1) 北見緑陵
5 55.96 棧 光丸 (2) 北見緑陵
6 56.38 八重樫 春人 (2) 北見商業
7 57.78 岩越 貴宥 (3) 雄武
8 59.65 名古屋 玲二 (1) 北見商業

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.07 八重樫 春人 (2) 北見商業
2 2:13.22 二宮 涼太 (3) 遠軽
3 2:19.46 吉本 匡希 (1) 遠軽
4 2:22.03 亀田 英雄人 (1) 北見北斗
5 2:32.59 河野 悠大 (1) 北見商業
6 2:49.36 柴田 暖 (2) 日体大附属
DNS 木幡 尋斗 (2) 北見藤

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.26 井尾 純輝 (2) 網走南ヶ丘
2 2:13.55 干川 遼魁 (2) 網走南ヶ丘
3 2:15.79 本田 弥哉 (2) 遠軽
4 2:28.65 正壽 祐希 (1) 北見工業
5 2:34.18 江﨑 拳太 (2) 紋別
6 2:34.43 遠藤 匠 (1) 遠軽

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.97 佐藤 翔 (3) 北見商業
2 2:18.12 古屋 葵 (2) 紋別
3 2:20.68 日並 楓喜 (1) 北見商業
4 2:22.26 佐々木 瑛斗 (1) 遠軽
5 2:23.28 米澤 翼 (2) 日体大附属
6 2:24.02 高野 宏尚 (1) 雄武
DNS 山口 遼也 (1) 遠軽

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.86 佐藤 翔 (3) 北見商業
2 2:11.27 二宮 涼太 (3) 遠軽
3 2:11.80 井尾 純輝 (2) 網走南ヶ丘
4 2:12.05 八重樫 春人 (2) 北見商業
5 2:15.51 古屋 葵 (2) 紋別
6 2:18.04 本田 弥哉 (2) 遠軽
7 2:20.34 吉本 匡希 (1) 遠軽
DNS 干川 遼魁 (2) 網走南ヶ丘

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.36 吉本 匡希 (1) 遠軽
2 4:45.41 村松 陸 (2) 網走南ヶ丘
3 4:54.13 佐々木 瑛斗 (1) 遠軽
4 4:55.07 亀田 英雄人 (1) 北見北斗
5 4:58.93 米澤 翼 (2) 日体大附属
6 5:00.81 河野 悠大 (1) 北見商業
7 5:05.87 正壽 祐希 (1) 北見工業
8 5:17.31 遠藤 匠 (1) 遠軽
9 5:30.77 中村 勇仁 (1) 北見藤
10 5:50.16 古賀 稜吾 (2) 湧別
11 5:50.90 柴田 暖 (2) 日体大附属
12 5:58.74 原田 龍樹 (1) 紋別
DNS 山口 遼也 (1) 遠軽

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.10 浦田 陽聖 (3) 北見緑陵
2 4:16.71 鈴木 颯人 (2) 北見緑陵
3 4:17.21 浅水 優人 (3) 遠軽
4 4:20.28 川端 春叶 (1) 北見北斗
5 4:27.28 井上 良希 (2) 遠軽
6 4:27.92 阿部 航 (1) 遠軽
7 4:32.79 佐藤 翔 (3) 北見商業
8 4:33.26 塚田 圭司 (3) 日体大附属
9 4:40.16 佐藤 瑠弥 (3) 網走南ヶ丘
10 4:40.78 今 翔汰 (2) 遠軽
11 4:42.31 井尾 純輝 (2) 網走南ヶ丘
12 4:43.36 本田 弥哉 (2) 遠軽
13 4:56.02 相原 佑岳 (2) 日体大附属
DNS 佐藤 陽大 (2) 網走南ヶ丘

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:23.29 浦田 陽聖 (3) 北見緑陵
2 15:34.74 鈴木 颯人 (2) 北見緑陵
3 15:53.69 井上 恒希 (2) 遠軽
4 15:54.71 浅水 優人 (3) 遠軽
5 15:57.07 川端 春叶 (1) 北見北斗
6 16:24.97 井上 良希 (2) 遠軽
7 16:27.93 阿部 航 (1) 遠軽
8 16:44.80 平賀 龍弥 (2) 斜里
9 16:55.40 小島 亮佑 (1) 北見緑陵
10 16:57.55 佐藤 陽大 (2) 網走南ヶ丘
11 17:13.01 塚田 圭司 (3) 日体大附属
12 17:33.96 佐藤 瑠弥 (3) 網走南ヶ丘
13 17:59.10 村松 陸 (2) 網走南ヶ丘
14 18:05.92 今 翔汰 (2) 遠軽
15 18:46.60 相原 佑岳 (2) 日体大附属
DNS 平出 碧 (2) 網走桂陽

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.96 小林 蒼汰 (1) 北見工業
2 18.30 西多 優作 (2) 網走南ヶ丘
3 19.66 鈴木 侑輝 (1) 遠軽
4 21.01 坂口 直樹 (2) 遠軽
5 22.32 北村 友輝 (2) 湧別
DNS 菊地 一輝 (2) 遠軽

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.46 篠原 蓮旺 (2) 網走南ヶ丘
2 1:01.70 舘山 友翔 (2) 雄武
3 1:03.70 安彦 拓実 (2) 網走南ヶ丘
4 1:03.89 田中 達也 (1) 網走桂陽
5 1:06.28 太田 瑞樹 (1) 遠軽
6 1:06.46 川名 柊伍 (2) 日体大附属
7 1:07.53 谷澤 廉 (3) 日体大附属
8 1:09.70 瀬川 心 (1) 遠軽

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.92 平賀 龍弥 (2) 斜里
2 10:06.98 井上 恒希 (2) 遠軽
3 12:16.52 平出 碧 (2) 網走桂陽

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:14.07 小林 功晟 (2) 北見緑陵
2 27:50.83 岩原 聖 (2) 女満別
3 28:51.67 小笠原 凜 (2) 網走南ヶ丘
DQ K2 佐々木 一生 (3) 日体大附属

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.97 鈴木 好生 (1)
西迫 篤志 (1)
堀田 尚希 (1)
山田 蒼唯 (1)
北見緑陵
2 46.23 中森 宙 (2)
池田 琉飛 (2)
古屋 葵 (2)
鈴木 一護 (1)
紋別
3 47.27 片岡 勇翔 (2)
亀山 結渡 (3)
鈴木 遼太 (3)
谷澤 廉 (3)
日体大附属
4 47.29 名古屋 玲二 (1)
南部 ?音 (1)
八重樫 春人 (2)
古川 里玖 (1)
北見商業
5 47.58 太田 結陽 (3)
中村 大夢 (1)
髙橋 ?平 (1)
佐藤 一希 (3)
清里
DNS


網走桂陽

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.23 斎藤 優我 (3)
矢口 直利 (3)
轉石 蓮 (3)
髙橋 悠希 (3)
北見北斗
2 46.86 松木 翼 (2)
渡辺 颯 (2)
髙橋 李央 (1)
小見山 理恩 (2)
北見藤
3 47.18 千葉 歩玲 (1)
阿部 麗 (3)
土田 廉 (1)
仲野 蓮 (1)
遠軽
4 48.68 月嶋 永遠 (1)
正壽 祐希 (1)
山下 拓馬 (2)
小林 蒼汰 (1)
北見工業
5 48.82 石井 優輝 (1)
大水 颯太 (1)
篠田 翔也 (1)
島谷 迅皓 (1)
雄武
DQ R3 石田 和也 (1)
丸銭 海人 (2)
西多 優作 (2)
篠原 蓮旺 (2)
網走南ヶ丘

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.99 中田 竜翔 (1)
露口 浩輔 (1)
坂元 恭介 (2)
篠原 蓮旺 (2)
網走南ヶ丘
2 3:42.83 竹内 大翔 (3)
佐藤 翔 (3)
名古屋 玲二 (1)
中村 優斗 (3)
北見商業
3 3:45.51 土田 廉 (1)
井上 恒希 (2)
井上 良希 (2)
二宮 涼太 (3)
遠軽
4 3:49.77 高宮 魁 (2)
岩越 貴宥 (3)
大水 颯太 (1)
高宮 成生 (2)
雄武
5 3:52.55 栗生 朔門 (1)
小河 大介 (2)
株田 貴敏 (2)
前田 涼輔 (1)
網走桂陽
6 3:55.86 金尾 知哉 (3)
谷澤 廉 (3)
石井 和哉 (3)
亀山 結渡 (3)
日体大附属
7 3:58.27 中森 宙 (2)
古屋 葵 (2)
江﨑 拳太 (2)
池田 琉飛 (2)
紋別
DNS


清里

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m88 根田 一光 (2) 網走南ヶ丘
2 1m79 佐藤 琉生 (2) 北見北斗
3 1m73 佐野 光 (2) 北見北斗
4 1m60 坂元 恭介 (2) 網走南ヶ丘
5 1m55 坂口 直樹 (2) 遠軽
6 1m50 土山 怜音 (2) 北見工業
7 1m45 岩﨑 崚 (2) 北見緑陵
8 1m45 髙山 憂 (1) 雄武
9 1m40 斉藤 侑也 (1) 雄武
10 1m35 島谷 迅皓 (1) 雄武
10 1m35 斉藤 一歩 (2) 北見緑陵

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 坂元 恭介 (2) 網走南ヶ丘
2 4m10 小河 大介 (2) 網走桂陽
3 3m90 中田 竜翔 (1) 網走南ヶ丘
4 3m70 石田 和也 (1) 網走南ヶ丘
5 3m60 渡辺 颯 (2) 北見藤
NM 栗生 朔門 (1) 網走桂陽
DNS 安田 留伊 (3) 北見緑陵

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m79 +0.9 西迫 篤志 (1) 北見緑陵
2 6m52 +0.1 大水 颯太 (1) 雄武
3 6m39 +0.9 石井 建太朗 (3) 網走南ヶ丘
4 6m33 -0.1 伊藤 拓磨 (3) 網走南ヶ丘
5 6m20 +1.5 水上 遥翔 (2) 北見北斗
6 5m71 +0.9 株田 貴敏 (2) 網走桂陽
7 5m41 +0.5 名古屋 玲二 (1) 北見商業
8 5m37 +0.9 菖蒲 功起 (2) 北見北斗
9 5m16 -0.4 村田 優月 (2) 雄武
10 5m09 -0.7 池田 琉飛 (2) 紋別
11 5m01 -0.6 菊地 遥粋 (1) 北見緑陵
12 4m98 -1.3 島田 哲 (2) 日体大附属
13 4m96 +0.5 山下 拓馬 (2) 北見工業
14 4m43 -0.3 井上 蒼汰 (2) 日体大附属
15 4m11 -0.1 高野 羽流 (2) 北見商業
16 3m55 -0.4 佐々木 剛 (2) 日体大附属
NM 篠田 翔也 (1) 雄武
DNS 大神田 翔也 (1) 遠軽

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m24 +1.1 伊藤 拓磨 (3) 網走南ヶ丘
2 13m15 +1.9 六渡 和馬 (2) 北見北斗
3 12m68 +2.2 臼井 貴将 (3) 網走南ヶ丘
4 11m85 +0.9 中田 竜翔 (1) 網走南ヶ丘
5 10m30 +1.0 島田 哲 (2) 日体大附属
NM 根田 一光 (2) 網走南ヶ丘
DNS 株田 貴敏 (2) 網走桂陽

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m68 高宮 魁 (2) 雄武
2 13m15 高宮 成生 (2) 雄武
3 10m69 佐藤 一希 (3) 清里
4 9m94 スノー ノア (1) 網走桂陽
5 9m49 長廻 勇丞 (2) 清里
6 9m42 鴻巣 勇人 (2) 日体大附属
7 9m05 亀谷 拓矢 (3) 日体大附属
8 8m53 石井 優輝 (1) 雄武
9 8m41 相澤 陽紀 (3) 雄武
10 8m07 清永 翔 (2) 北見藤
11 7m82 太田 結陽 (3) 清里
12 7m65 関野 寛大 (2) 北見商業
13 7m47 露口 浩輔 (1) 網走南ヶ丘
14 7m09 大和 大輝 (2) 日体大附属
15 6m91 坂口 明悠夢 (2) 日体大附属
16 6m90 橋立 悠 (3) 日体大附属
17 6m37 三条 憲彦 (1) 網走桂陽
DNS 飯田 翔馬 (2) 北見藤
DNS 三塚 知輝 (1) 網走桂陽

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m28 高宮 成生 (2) 雄武
2 30m88 瀧澤 昭太 (3) 雄武
3 29m36 佐藤 一希 (3) 清里
4 28m72 田原 亮佑 (3) 雄武
5 26m02 長廻 湧丞 (2) 清里
6 25m94 横山 陸翔 (2) 日体大附属
7 24m85 菊地 孝太 (3) 雄武
8 23m20 亀谷 拓矢 (3) 日体大附属
9 21m95 仲野 蓮 (1) 遠軽
10 21m42 清永 翔 (2) 北見藤
11 20m93 大和 大輝 (2) 日体大附属
12 19m96 佐川 翔琉 (3) 遠軽
13 19m05 橋立 悠 (3) 日体大附属
14 18m37 鈴木 侑輝 (1) 遠軽
15 18m18 石井 優輝 (1) 雄武
16 15m89 鴻巣 勇人 (2) 日体大附属
17 15m52 大下 颯 (2) 日体大附属
18 15m23 阿部 優斗 (3) 遠軽
19 9m42 森 聖樹 (1) 遠軽
DNS 飯田 翔馬 (2) 北見藤
DNS 三条 憲彦 (1) 網走桂陽
DNS 見神 琉聖 (2) 湧別

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m14 佐川 翔琉 (3) 遠軽
2 38m16 目黒 智也 (3) 斜里
3 36m70 佐藤 汰希 (3) 興部
4 35m00 高宮 魁 (2) 雄武
5 15m84 森 聖樹 (1) 遠軽
6 12m95 加藤 大雅 (1) 遠軽

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m53 坂元 拓斗 (2) 雄武
2 49m76 中田 脩翔 (2) 遠軽
3 41m63 土本 蒼樹 (2) 常呂
4 40m79 田原 亮佑 (3) 雄武
5 40m71 菊地 孝太 (3) 雄武
6 40m71 白川 楓 (2) 興部
7 40m38 瀧澤 昭太 (3) 雄武
8 40m30 阿部 優斗 (3) 遠軽
9 37m90 佐々木 洸瑠 (2) 興部
10 37m29 石塚 慎馬 (3) 北見北斗
11 37m25 泉 仁 (2) 日体大附属
12 36m97 千葉 歩玲 (1) 遠軽
13 36m36 石井 丈太郎 (2) 清里
14 36m18 三塚 知輝 (1) 網走桂陽
15 35m99 野崎 竜矢 (2) 網走南ヶ丘
16 34m69 露口 浩輔 (1) 網走南ヶ丘
17 32m66 湯佐 颯斗 (2) 日体大附属
18 29m22 似鳥 斗也 (2) 興部
19 27m21 大下 颯 (2) 日体大附属
20 26m64 仲野 蓮 (1) 遠軽
21 19m40 大神田 翔也 (1) 遠軽
22 17m19 古賀 稜吾 (2) 湧別
DNS 関野 寛大 (2) 北見商業
DNS 西島 直希 (2) 北見緑陵

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 (651) 舘山 友翔 (2) 雄武
2 12.05 (641) 臼井 貴将 (3) 網走南ヶ丘
3 12.37 (580) 太田 瑞樹 (1) 遠軽
4 12.39 (576) 野崎 竜矢 (2) 網走南ヶ丘

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m10 +0.5 (608) 臼井 貴将 (3) 網走南ヶ丘
2 5m19 -1.2 (419) 野崎 竜矢 (2) 網走南ヶ丘
3 4m96 -1.7 (375) 舘山 友翔 (2) 雄武
4 4m59 +0.3 (306) 太田 瑞樹 (1) 遠軽

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m09 (673) 臼井 貴将 (3) 網走南ヶ丘
2 8m49 (395) 野崎 竜矢 (2) 網走南ヶ丘
3 8m12 (373) 舘山 友翔 (2) 雄武
4 7m98 (365) 太田 瑞樹 (1) 遠軽

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.56 (500) 太田 瑞樹 (1) 遠軽
2 57.79 (491) 舘山 友翔 (2) 雄武
3 1:01.28 (371) 野崎 竜矢 (2) 網走南ヶ丘
4 1:04.34 (277) 臼井 貴将 (3) 網走南ヶ丘

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 (637) 舘山 友翔 (2) 雄武
2 17.30 (593) 臼井 貴将 (3) 網走南ヶ丘
3 18.96 (436) 太田 瑞樹 (1) 遠軽
4 20.64 (300) 野崎 竜矢 (2) 網走南ヶ丘

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m50 (464) 臼井 貴将 (3) 網走南ヶ丘
2 38m10 (415) 野崎 竜矢 (2) 網走南ヶ丘
3 30m58 (307) 舘山 友翔 (2) 雄武
4 23m94 (215) 太田 瑞樹 (1) 遠軽

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m68 (528) 臼井 貴将 (3) 網走南ヶ丘
2 1m56 (434) 舘山 友翔 (2) 雄武
3 1m50 (389) 野崎 竜矢 (2) 網走南ヶ丘
4 1m35 (283) 太田 瑞樹 (1) 遠軽

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:33.41 (383) 野崎 竜矢 (2) 網走南ヶ丘
2 5:41.11 (346) 舘山 友翔 (2) 雄武
3 5:42.51 (340) 太田 瑞樹 (1) 遠軽
DNS 臼井 貴将 (3) 網走南ヶ丘

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3614 舘山 友翔 (2) 雄武
2 3248 野崎 竜矢 (2) 網走南ヶ丘
3 3025 太田 瑞樹 (1) 遠軽
DNF 臼井 貴将 (3) 網走南ヶ丘

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 林 ちひろ (2) 北見緑陵
2 13.96 西田 陽菜多 (1) 北見商業
3 14.22 髙木 杏華 (1) 北見緑陵
4 14.37 橋本 実澪 (1) 網走南ヶ丘
5 15.33 小山 理子 (1) 興部
6 15.84 真田 麗菜 (2) 北見藤
7 17.37 陶 愛梨 (1) 興部

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 森居 和希 (1) 北見緑陵
2 13.90 西村 雅 (2) 遠軽
3 14.28 石澤 美咲 (2) 美幌
4 14.50 掛川原 凜 (2) 雄武
5 14.76 齊藤 七恵 (2) 北見北斗
6 15.33 橋本 みなみ (1) 北見商業
7 16.03 相澤 菜々子 (1) 興部

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 林 ちひろ (2) 北見緑陵
2 13.29 森居 和希 (1) 北見緑陵
3 13.64 西村 雅 (2) 遠軽
4 13.93 西田 陽菜多 (1) 北見商業
5 14.05 橋本 実澪 (1) 網走南ヶ丘
6 14.17 石澤 美咲 (2) 美幌
7 14.30 髙木 杏華 (1) 北見緑陵
8 14.34 掛川原 凜 (2) 雄武

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 森居 和希 (1) 北見緑陵
2 30.21 齊藤 七恵 (2) 北見北斗
3 30.30 荒牧 怜南 (2) 北見商業

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.72 荒牧 怜南 (2) 北見商業
2 1:15.27 高野 実希 (1) 紋別

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:00.71 花本 紗依 (1) 遠軽
2 3:02.96 石田 結子 (2) 常呂
3 3:03.17 高野 実希 (1) 紋別
4 3:09.50 三浦 姫星 (1) 網走桂陽
5 3:11.82 片岡 由貴奈 (1) 常呂

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.64 兼田 風和里 (2) 遠軽
2 5:28.87 齋藤 千紘 (3) 網走南ヶ丘
3 5:55.95 金子 圭弥乃 (1) 遠軽
4 6:34.79 三浦 姫星 (1) 網走桂陽
5 6:58.92 竹中 実花 (2) 網走南ヶ丘

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:03.02 兼田 風和里 (2) 遠軽
2 12:20.72 佐藤 奈美 (3) 遠軽
3 12:26.50 斉藤 茅音 (2) 遠軽
4 13:01.61 金子 圭弥乃 (1) 遠軽

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 塩田 悦子 (3) 網走南ヶ丘

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:14.75 西村 雅 (2) 遠軽
2 1:14.90 中村 萌花 (2) 遠軽

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:34.93 KAR 永井 優会 (2) 北見緑陵
2 28:22.82 佐藤 奈美 (3) 遠軽
3 28:53.91 斉藤 茅音 (2) 遠軽
4 33:55.51 花本 紗依 (1) 遠軽

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 小野寺 萌華 (2)
曽根 美紅 (2)
橋本 実澪 (1)
佐藤 愛夕 (1)
網走南ヶ丘
2 54.16 横山 倫花 (2)
林 ちひろ (2)
森居 和希 (1)
髙木 杏華 (1)
北見緑陵
3 57.99 斉藤 茅音 (2)
西村 雅 (2)
中村 萌花 (2)
金子 圭弥乃 (1)
遠軽

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.17 塩田 悦子 (3)
伊藤 果蓮 (3)
齋藤 千紘 (3)
北守 愛望 (3)
網走南ヶ丘
2 4:38.14 金子 圭弥乃 (1)
西村 雅 (2)
兼田 風和里 (2)
中村 萌花 (2)
遠軽

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 KAR 菅原 玲奈 (2) 興部
2 1m48 池田 美梨 (3) 紋別
3 1m35 平吹 侑里 (2) 美幌
4 1m30 五十嵐 響 (2) 北見藤

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m80 林 ちひろ (2) 北見緑陵
DNS 小野寺 萌華 (2) 網走南ヶ丘

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m53 +1.5 西田 陽菜多 (1) 北見商業
2 4m45 +0.1 遠藤 りあら (1) 網走南ヶ丘
3 4m37 -0.3 髙木 杏華 (1) 北見緑陵
4 3m96 -0.5 掛川原 凜 (2) 雄武
5 3m92 -0.4 高野 夕奈 (1) 網走南ヶ丘
6 3m83 +1.2 安部 沙彩 (1) 網走桂陽
7 3m36 -0.9 橋本 みなみ (1) 北見商業

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m29 +2.4 塩田 悦子 (3) 網走南ヶ丘
2 10m20 +1.7 曽根 美紅 (2) 網走南ヶ丘
3 9m93 +1.6 佐藤 愛夕 (1) 網走南ヶ丘
4 9m33 +1.3 遠藤 りあら (1) 網走南ヶ丘
5 9m32 +0.8 高野 夕奈 (1) 網走南ヶ丘

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m58 木幡 遥香 (3) 網走南ヶ丘
2 9m71 竹村 花乃 (2) 常呂
3 8m07 石原 彩菜 (2) 網走南ヶ丘
4 7m04 青木 愛優凪 (2) 常呂
DNS 岡沢 奈菜 (2) 清里

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21m76 髙橋 愛唯 (3) 遠軽
2 21m65 藤吉 千春 (1) 常呂
3 20m63 舟木 愛公 (2) 遠軽
4 18m79 岡沢 奈菜 (2) 清里
5 17m65 中島 彩希 (1) 常呂
6 11m53 松田 瑠乃 (2) 遠軽
7 10m01 藤井 怜奈 (2) 遠軽

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m53 舟木 愛公 (2) 遠軽
2 30m72 髙橋 愛唯 (3) 遠軽
3 11m63 後藤 花夏 (2) 遠軽

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m36 木幡 遥香 (3) 網走南ヶ丘
2 30m94 白石 光 (1) 北見藤
3 25m85 中村 萌花 (2) 遠軽
4 24m33 横山 倫花 (2) 北見緑陵
5 23m01 相澤 菜々子 (1) 興部
6 22m87 小山 理子 (1) 興部
7 13m09 陶 愛梨 (1) 興部
DNS 中野 花音 (1) 湧別
DNS 石原 彩菜 (2) 網走南ヶ丘

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 (649) 佐藤 愛夕 (1) 網走南ヶ丘
2 17.67 (523) 曽根 美紅 (2) 網走南ヶ丘
3 18.04 (484) 白石 光 (1) 北見藤
4 22.12 (150) 相澤 菜々美 (1) 興部

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m35 (460) 曽根 美紅 (2) 網走南ヶ丘
2 1m35 (460) 白石 光 (1) 北見藤
3 1m26 (369) 相澤 菜々美 (1) 興部
4 1m26 (369) 佐藤 愛夕 (1) 網走南ヶ丘

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m97 (462) 白石 光 (1) 北見藤
2 7m60 (374) 佐藤 愛夕 (1) 網走南ヶ丘
3 7m19 (347) 曽根 美紅 (2) 網走南ヶ丘
4 5m74 (255) 相澤 菜々美 (1) 興部

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.44 (522) 佐藤 愛夕 (1) 網走南ヶ丘
2 31.16 (404) 白石 光 (1) 北見藤
3 32.71 (310) 相澤 菜々美 (1) 興部
DNF (0) 曽根 美紅 (2) 網走南ヶ丘

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m13 +2.0 (595) 佐藤 愛夕 (1) 網走南ヶ丘
2 4m92 +1.2 (538) 曽根 美紅 (2) 網走南ヶ丘
3 4m48 +1.1 (423) 白石 光 (1) 北見藤
4 3m76 +1.6 (254) 相澤 菜々美 (1) 興部

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m92 (532) 白石 光 (1) 北見藤
2 26m83 (417) 曽根 美紅 (2) 網走南ヶ丘
3 23m72 (358) 佐藤 愛夕 (1) 網走南ヶ丘
NM (0) 相澤 菜々美 (1) 興部

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.31 (677) 白石 光 (1) 北見藤
2 2:53.55 (427) 佐藤 愛夕 (1) 網走南ヶ丘
3 2:57.92 (385) 相澤 菜々美 (1) 興部
DNF (0) 曽根 美紅 (2) 網走南ヶ丘

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3442 白石 光 (1) 北見藤
2 3294 佐藤 愛夕 (1) 網走南ヶ丘
3 2285 曽根 美紅 (2) 網走南ヶ丘
4 1723 相澤 菜々美 (1) 興部