北海道中学校通信陸上【釧路大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技大会 北海道釧路大会
釧根地区高校陸上競技大会 兼 釧根小学校記録会
(2020年7月23日~25日)

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 北海道釧路大会が2020年7月23日 (木) ~ 25日 (土) の2日間、釧路市民陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道中学校通信陸上 2020 釧路大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子高校
    • 女子高校
    • 男子小学
    • 女子小学
    • 混合小学

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2020 北海道釧路中学通信陸上【釧路大会】

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 髙橋 翔真 (1) 根室光洋中
2 13.72 保坂 拓人 (1) 附属釧路中
3 13.99 竹田 雄翔 (1) 富原中
4 14.32 尾屋 光翼 (1) 釧路大楽毛中
5 15.18 柴田 稜也 (1) 釧路鳥取中
6 15.50 倉谷 京侍 (1) 釧路鳥取西中
7 16.05 蠣崎光太朗 (1) 釧路共栄中
8 17.29 菊地 拓輝 (1) 標茶虹別中

男子中学1年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 酒井 飛良 (1) 釧路鳥取西中
2 14.15 熊谷 陸人 (1) 附属釧路中
3 14.80 笹川 歩夢 (1) 釧路共栄中
4 14.86 迎 悠人 (1) 釧路共栄中
5 16.18 地舘 匠翔 (1) 釧路大楽毛中
6 18.25 山田 凌大 (1) 標津中
DQ FS1 塚田 秀太 (1) 釧路幣舞中
DNS 北島 維人 (1) 別海野付中

男子中学1年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 落合 瞬 (1) 浜中茶内中
2 15.29 菊池 軌心 (1) 釧路青陵中
3 16.10 岡 拓磨 (1) 釧路阿寒中
4 16.45 木幡 隼也 (1) 釧路鳥取西中
5 16.79 木明 詩臣 (1) 釧路共栄中
6 16.87 渡部正太郎 (1) 釧路共栄中
7 16.92 阿部 光希 (1) 標茶虹別中
DQ FS1 伊藤 嶺汰 (1) 釧路鳥取中

男子中学1年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 大槻 祐介 (1) 釧路鳥取西中
2 14.56 伊藤 隆晴 (1) 釧路美原中
3 14.75 塚原 拓心 (1) 附属釧路中
4 14.99 長村 北斗 (1) 釧路阿寒中
5 15.34 岡島 大樹 (1) 釧路共栄中
6 15.63 武藤 汰音 (1) 釧路共栄中
7 15.88 阿部 煌永 (1) 別海上春別中

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 髙橋 翔真 (1) 根室光洋中
2 13.72 保坂 拓人 (1) 附属釧路中
3 13.85 酒井 飛良 (1) 釧路鳥取西中
4 14.11 熊谷 陸人 (1) 附属釧路中
5 14.16 竹田 雄翔 (1) 富原中
6 14.17 大槻 祐介 (1) 釧路鳥取西中
7 14.86 落合 瞬 (1) 浜中茶内中
DNS 尾屋 光翼 (1) 釧路大楽毛中

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 渡邉 謙神 (2) 浜中茶内中
2 13.23 星 伶音 (2) 富原中
3 13.48 樋口 泰凱 (2) 釧路景雲中
4 13.56 川崎 将翔 (2) 釧路鳥取中
5 14.74 岩本 嵩成 (2) 釧路鳥取西中
6 14.90 德野 隆雅 (2) 浜中霧多布中
7 15.85 筒井 風安 (2) 中標津広陵中
8 16.09 吉野 秋翔 (2) 釧路大楽毛中

男子中学2年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 山本 秀俊 (2) 釧路北中
2 13.56 宮崎 駿 (2) 釧路鳥取西中
3 13.75 松野 蓮 (2) 釧路大楽毛中
4 13.83 武市 祐真 (2) 釧路春採中
5 13.97 冨賀 秀虎 (2) 鶴居中
6 14.83 松澤 侑真 (2) 釧路景雲中
7 15.28 横山 翔隆 (2) 根室光洋中
8 15.59 舘 大輝 (2) 中標津広陵中

男子中学2年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 坂下 晴樹 (2) 釧路鳥取中
2 13.16 根田 凌河 (2) 釧路鳥取西中
3 13.83 山内 龍喜 (2) 釧路大楽毛中
4 14.00 内藤 晃希 (2) 釧路阿寒中
5 14.02 髙橋 眞生 (2) 釧路青陵中
6 14.21 村上 真聖 (2) 釧路春採中
7 14.88 森田 陽生 (2) 浜中茶内中
8 14.94 上野 航奨 (2) 浜中霧多布中

男子中学2年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 栗田 優真 (2) 釧路鳥取西中
2 13.00 山本 悠人 (2) 厚岸真龍中
3 13.58 久保田 光 (2) 釧路鳥取中
4 13.93 小関 拓斗 (2) 釧路景雲中
5 14.32 松館 琉星 (2) 釧路大楽毛中
6 14.92 新岡 豪大 (2) 浜中霧多布中
7 15.36 網谷 宏希 (2) 根室光洋中

男子中学2年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 林 健太郎 (2) 鶴居中
2 13.17 川野 煌陽 (2) 中標津広陵中
3 13.27 本城 伊織 (2) 釧路景雲中
4 14.35 外崎 裕輝 (2) 釧路鳥取西中
5 14.40 太田 大翔 (2) 釧路鳥取中
6 14.85 菊池 翔 (2) 釧路鳥取西中
DQ FS1 松舘 和東 (2) 別海野付中

男子中学2年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 中越 歩 (2) 釧路鳥取中
2 13.46 横山 一翔 (2) 釧路鳥取西中
3 14.06 氏家 虹星 (2) 釧路鳥取西中
4 14.26 久保田琉惺 (2) 釧路春採中
5 14.66 加藤 侑翔 (2) 附属釧路中
6 15.84 酒井 陽悠 (2) 釧路幣舞中
7 16.12 鹿能 大輝 (2) 浜中霧多布中

男子中学2年 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 菊地 珀亜 (2) 富原中
2 13.27 野田 成規 (2) 釧路景雲中
3 13.89 本間 一真 (2) 釧路青陵中
4 14.12 小杉 勇雅 (2) 根室光洋中
5 14.37 天野 要 (2) 釧路北中
6 14.61 永戸 爽楽 (2) 釧路鳥取中
7 15.89 佐藤 修斗 (2) 釧路鳥取西中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 野田 成規 (2) 釧路景雲中
2 13.25 山本 秀俊 (2) 釧路北中
3 13.27 川野 煌陽 (2) 中標津広陵中
4 13.34 樋口 泰凱 (2) 釧路景雲中
5 13.37 星 伶音 (2) 富原中
6 13.43 本城 伊織 (2) 釧路景雲中
7 13.43 横山 一翔 (2) 釧路鳥取西中
8 13.98 川崎 将翔 (2) 釧路鳥取中

男子中学2年 100m 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 菊地 珀亜 (2) 富原中
2 12.56 林 健太郎 (2) 鶴居中
3 12.95 栗田 優真 (2) 釧路鳥取西中
4 12.97 山本 悠人 (2) 厚岸真龍中
5 13.20 坂下 晴樹 (2) 釧路鳥取中
6 13.31 根田 凌河 (2) 釧路鳥取西中
7 13.37 渡邉 謙神 (2) 浜中茶内中
8 13.43 中越 歩 (2) 釧路鳥取中

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 上藤 海登 (3) 厚岸真龍中
2 12.63 菊地 良聖 (3) 釧路鳥取中
3 12.73 古野 心輝 (3) 釧路青陵中
4 12.78 五十嵐大峨 (3) 釧路鳥取西中
5 13.59 坂上 敦哉 (3) 釧路鳥取中
6 13.77 三上 駿 (3) 附属釧路中
7 13.79 成田 志晏 (3) 釧路鳥取西中
8 14.13 石井 佑岳 (3) 別海上春別中

男子中学3年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 堀内 皇世 (3) 浜中茶内中
2 12.71 田垣龍之介 (3) 釧路鳥取中
3 12.93 上村清太朗 (3) 釧路共栄中
4 13.10 岩崎洸太郎 (3) 釧路春採中
5 13.29 三木 優斗 (3) 附属釧路中
6 13.33 奥谷 ハル (3) 釧路鳥取中
7 13.71 大集 蓮城 (3) 釧路鳥取西中
8 14.38 田中 汰尚 (3) 厚岸真龍中

男子中学3年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 木村 鴻介 (3) 附属釧路中
2 12.07 中田 翔 (3) 釧路鳥取西中
3 13.06 今野 城輔 (3) 浜中茶内中
4 13.27 田中 雅人 (3) 釧路春採中
5 13.31 本間 希望 (3) 釧路青陵中
6 13.50 村上 櫂斗 (3) 釧路鳥取中
7 14.42 高橋 育夢 (3) 標茶虹別中
8 14.75 渡辺 憲翔 (3) 厚岸真龍中

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 木村 鴻介 (3) 附属釧路中
2 12.17 中田 翔 (3) 釧路鳥取西中
3 12.23 上藤 海登 (3) 厚岸真龍中
4 12.26 堀内 皇世 (3) 浜中茶内中
5 12.70 菊地 良聖 (3) 釧路鳥取中
6 12.80 五十嵐大峨 (3) 釧路鳥取西中
7 12.89 古野 心輝 (3) 釧路青陵中
8 13.70 田垣龍之介 (3) 釧路鳥取中

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
OP 12.11 別井 一翔 (3) 釧路北中
OP 12.69 金打 輝来 (3) 釧路景雲中
OP 12.73 福居 奎人 (3) 釧路共栄中
OP 12.81 遠藤 舜也 (3) 釧路春採中
OP 13.01 栗田 優真 (2) 釧路鳥取西中
OP 13.08 坂下 晴樹 (2) 釧路鳥取中
OP 13.21 野呂 利大 (3) 標茶中

男子中学 100m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
OP 12.88 髙橋 和希 (3) 釧路鳥取中
OP 13.26 野田 成規 (2) 釧路景雲中
OP 13.27 奥谷 ハル (3) 釧路鳥取中
OP 13.83 宮崎 駿 (2) 釧路鳥取西中
OP 15.88 根田 凌河 (2) 釧路鳥取西中
DQ FS1 小田優之心 (3) 釧路青陵中
DNS 遠藤 陽翔 (2) 釧路北中

男子中学 100m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
OP 13.22 平間 雄大 (1) 釧路鳥取西中
OP 13.40 本城 伊織 (2) 釧路景雲中
OP 13.45 横山 一翔 (2) 釧路鳥取西中
OP 13.54 村上 櫂斗 (3) 釧路鳥取中
OP 13.60 住友 利帆 (3) 別海上西春別中
OP 13.63 佐藤 優羽 (3) 釧路景雲中
OP 13.89 大門 秀勇 (2) 厚岸真龍中

男子中学 100m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
OP 13.60 飛騨 有音 (3) 釧路北中
OP 13.65 丸山 斗空 (2) 富原中
OP 13.90 前田 良 (2) 釧路鳥取西中
OP 14.35 浅村 修也 (3) 釧路共栄中
OP 14.38 小関 拓斗 (2) 釧路景雲中
OP 14.42 伊藤 嶺汰 (1) 釧路鳥取中
DNS 久保田 光 (2) 釧路鳥取中

男子中学 100m タイムレース5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
OP 14.17 藤原 陽 (3) 鶴居中
OP 14.30 髙坂 洸史 (1) 白糠中
OP 14.53 廣橋 謙吾 (1) 白糠中
OP 14.56 太田 大翔 (2) 釧路鳥取中
OP 14.65 外崎 裕輝 (2) 釧路鳥取西中
OP 14.70 岩本 嵩成 (2) 釧路鳥取西中
OP 15.27 下川 昊汰 (1) 釧路共栄中

男子中学 100m タイムレース6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
OP 15.30 髙松 琉維 (2) 中標津広陵中
OP 15.33 柴田 稜也 (1) 釧路鳥取中
OP 15.68 上藤 匡登 (2) 厚岸真龍中
OP 16.43 佐藤 修斗 (2) 釧路鳥取西中
OP 16.92 木幡 隼也 (1) 釧路鳥取西中
OP 16.93 武田 将晄 (1) 釧路北中
DNS 佐々木 仁 (1) 浜中霧多布中

男子中学 100m タイムレース7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
OP 14.09 酒井 飛良 (1) 釧路鳥取西中
OP 14.90 本郷 諒祐 (1) 釧路鳥取中
OP 16.05 矢口 大貴 (1) 釧路鳥取中
OP 16.58 菊地 龍 (1) 標津中
OP 17.35 三浦 佑太 (1) 標茶虹別中
DNS 増谷 祐助 (2) 厚岸真龍中
DNS 伊井 瑞貴 (2) 別海中央中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.07 別井 一翔 (3) 釧路北中
2 25.44 金打 輝来 (3) 釧路景雲中
3 26.24 遠藤 舜也 (3) 釧路春採中
4 27.91 住友 利帆 (3) 別海上西春別中
5 33.39 木村 陸 (1) 浜中茶内中
6 34.88 石川 優介 (1) 釧路幣舞中

男子中学 200m(オープン) タイムレース

男子中学 200m(オープン) タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
OP 24.52 木村 鴻介 (3) 附属釧路中
OP 25.13 久保 将春 (3) 富原中
OP 25.19 松岡 佳心 (2) 釧路鳥取中
OP 25.33 堀内 皇世 (3) 浜中茶内中
OP 25.43 林 健太郎 (2) 鶴居中
OP 26.01 菊地 良聖 (3) 釧路鳥取中
OP 26.46 高橋 淳絆 (3) 別海中央中
OP 27.30 本間 希望 (3) 釧路青陵中

男子中学 200m(オープン) タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
OP 26.36 今野 城輔 (3) 浜中茶内中
OP 26.44 古野 心輝 (3) 釧路青陵中
OP 26.88 髙橋 春樹 (2) 釧路鳥取西中
OP 26.95 髙橋 翔真 (1) 根室光洋中
OP 26.97 三上 晃弥 (3) 釧路鳥取中
OP 27.19 吉田武紗士 (3) 釧路共栄中
OP 28.19 田中 雅人 (3) 釧路春採中

男子中学 200m(オープン) タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
OP 25.48 菊地 珀亜 (2) 富原中
OP 26.70 星 伶音 (2) 富原中
OP 26.93 渡邉 謙神 (2) 浜中茶内中
OP 27.72 山本 秀俊 (2) 釧路北中
OP 28.39 石井 佑岳 (3) 別海上春別中
OP 28.65 小杉 勇雅 (2) 根室光洋中
DNS 櫻井 肖 (2) 釧路鳥取中

男子中学 200m(オープン) タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
OP 28.91 天野 要 (2) 釧路北中
OP 29.79 田中 汰尚 (3) 厚岸真龍中
OP 30.42 德野 隆雅 (2) 浜中霧多布中
OP 31.08 新岡 豪大 (2) 浜中霧多布中
OP 31.85 酒井 陽悠 (2) 釧路幣舞中
OP 32.41 鹿能 大輝 (2) 浜中霧多布中
DNS 松舘 和東 (2) 別海野付中

男子中学 200m(オープン) タイムレース5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
OP 27.97 樋口 泰凱 (2) 釧路景雲中
OP 28.62 髙橋 眞生 (2) 釧路青陵中
OP 29.18 竹田 雄翔 (1) 富原中
OP 30.07 本間 一真 (2) 釧路青陵中
OP 30.27 尾屋 光翼 (1) 釧路大楽毛中
OP 31.57 岡島 大樹 (1) 釧路共栄中
OP 33.71 蠣崎光太朗 (1) 釧路共栄中

男子中学 200m(オープン) タイムレース6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
OP 27.78 冨賀 秀虎 (2) 鶴居中
OP 28.00 武市 祐真 (2) 釧路春採中
OP 30.12 松澤 侑真 (2) 釧路景雲中
OP 30.87 笹川 歩夢 (1) 釧路共栄中
OP 30.96 伊藤 隆晴 (1) 釧路美原中
OP 32.90 阿部 煌永 (1) 別海上春別中
OP 34.53 地舘 匠翔 (1) 釧路大楽毛中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.75 久保 将春 (3) 富原中
2 56.29 桂田 颯斗 (3) 釧路春採中
3 56.37 永谷 陸人 (3) 浜中霧多布中
4 56.46 松岡 佳心 (2) 釧路鳥取中
5 57.69 高橋 淳絆 (3) 別海中央中
6 58.70 三上 晃弥 (3) 釧路鳥取中
7 59.66 野呂 利大 (3) 標茶中
OP 54.98 佐藤 佑真 (3) 釧路北中

男子中学 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.65 小田優之心 (3) 釧路青陵中
2 1:02.11 吉田武紗士 (3) 釧路共栄中
3 1:03.55 丸山 斗空 (2) 富原中
4 1:04.35 宮崎 怜治 (2) 浜中茶内中
5 1:06.61 川島 優人 (3) 釧路鳥取中
OP 59.98 西山 獅音 (3) 富原中

男子中学 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
OP 1:02.35 伊藤 一咲 (3) 釧路春採中
OP 1:02.66 三上 駿 (3) 附属釧路中
OP 1:03.98 村山 和弥 (3) 標津中
OP 1:06.88 川崎 将翔 (2) 釧路鳥取中
OP 1:13.87 櫻田 準平 (1) 別海野付中
OP 1:18.40 武藤 汰音 (1) 釧路共栄中

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.70 及川 慧晟 (3) 釧路北中
2 2:22.01 西山 獅音 (3) 富原中
3 2:23.16 富崎 琢斗 (3) 別海野付中
4 2:25.43 髙橋 春樹 (2) 釧路鳥取西中
5 2:33.45 伊藤 一咲 (3) 釧路春採中
6 2:37.32 髙浪 翔太 (2) 富原中
7 2:40.14 中川 央輔 (3) 釧路青陵中
8 2:45.05 高橋 悠大 (3) 釧路鳥取中
9 2:47.87 櫻田 準平 (1) 別海野付中
10 2:51.98 君塚 凰牙 (1) 浜中茶内中
DNS 船山慎ノ介 (2) 釧路美原中
DNS 木曽 友仁 (2) 別海上西春別中

男子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.26 宮坂 大地 (2) 別海上西春別中
2 2:20.72 平澤 岬季 (3) 富原中
3 2:25.14 村山 和弥 (3) 標津中
4 2:25.68 橋田 明 (3) 弟子屈中
5 2:31.11 外崎 吏斗 (2) 釧路北中
6 2:35.79 内田 惇心 (3) 釧路景雲中
7 2:45.15 二上 礼良 (2) 釧路美原中
8 2:46.40 保科 巧 (1) 釧路幣舞中
9 2:50.02 武田 将晄 (1) 釧路北中
10 3:21.34 髙松 琉維 (2) 中標津広陵中
DNS 山﨑達誉士 (3) 富原中
DNS 櫻井 肖 (2) 釧路鳥取中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.01 及川 慧晟 (3) 釧路北中
2 2:16.54 宮坂 大地 (2) 別海上西春別中
3 2:18.80 西山 獅音 (3) 富原中
4 2:19.13 平澤 岬季 (3) 富原中
5 2:21.81 富崎 琢斗 (3) 別海野付中
6 2:23.32 髙橋 春樹 (2) 釧路鳥取西中
7 2:25.37 橋田 明 (3) 弟子屈中
8 2:25.95 村山 和弥 (3) 標津中

男子中学 800m(オープン) タイムレース

男子中学 800m(オープン) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
OP 2:14.54 桂田 颯斗 (3) 釧路春採中
OP 2:17.72 永谷 陸人 (3) 浜中霧多布中
OP 2:18.53 平田 直志 (2) 富原中
OP 2:25.84 井上 蓮 (2) 浜中霧多布中
OP 2:28.89 金子 大晟 (3) 釧路鳥取中
OP 2:29.16 山川 琉唯 (2) 標津中
OP 2:29.37 氏家 虹星 (2) 釧路鳥取西中
OP 2:30.29 宮崎 怜治 (2) 浜中茶内中
OP 2:31.72 瀬賀 洋翔 (3) 釧路景雲中
OP 2:33.97 白土誠一郎 (1) 別海野付中
OP 2:38.05 川島 優人 (3) 釧路鳥取中
OP 2:39.16 山崎 蒼太 (1) 富原中
OP 2:39.72 山崎 琉矩 (1) 富原中

男子中学 800m(オープン) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
OP 2:30.04 金澤 怜真 (1) 別海上西春別中
OP 2:37.65 千田 陽生 (1) 富原中
OP 2:44.43 倉谷 京侍 (1) 釧路鳥取西中
OP 2:44.44 菊池 黎 (1) 釧路北中
OP 2:46.69 對馬 壮汰 (2) 釧路春採中
OP 2:52.24 梅田 彪叶 (1) 釧路幣舞中
OP 2:53.75 山田 佳貴 (1) 釧路鳥取中
OP 2:55.50 西 暁太 (1) 釧路大楽毛中
OP 2:58.74 河本琉之介 (1) 別海上春別中
OP 3:07.38 渡部正太郎 (1) 釧路共栄中
OP 3:15.54 菊地 拓輝 (1) 標茶虹別中
OP 3:30.04 佐々木瑛大 (1) 釧路大楽毛中
DNS 石戸谷翔弥 (1) 釧路大楽毛中

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.12 笛木 慶悟 (1) 標茶虹別中
2 5:03.36 白土誠一郎 (1) 別海野付中
3 5:05.34 渡邊 開生 (1) 白糠中
4 5:15.86 金澤 怜真 (1) 別海上西春別中
5 5:20.15 本郷 諒祐 (1) 釧路鳥取中
6 5:27.28 山崎 蒼太 (1) 富原中
7 5:27.82 千田 陽生 (1) 富原中
8 5:30.39 山崎 琉矩 (1) 富原中
9 5:34.38 野上 汐碧 (1) 浜中霧多布中
10 5:34.60 菊池 黎 (1) 釧路北中
11 5:44.23 奥瀬 雅斗 (1) 根室光洋中
12 5:45.08 矢口 大貴 (1) 釧路鳥取中
13 5:56.34 菊地 龍 (1) 標津中
14 5:58.89 河本琉之介 (1) 別海上春別中
15 6:05.62 梅田 彪叶 (1) 釧路幣舞中
16 6:08.20 山田 佳貴 (1) 釧路鳥取中
17 6:13.07 西 暁太 (1) 釧路大楽毛中
18 6:17.55 三浦 佑太 (1) 標茶虹別中
DNS 石戸谷翔弥 (1) 釧路大楽毛中
DNS 佐々木 仁 (1) 浜中霧多布中
DNS 佐々木瑛大 (1) 釧路大楽毛中

男子中学2・3年 1500m 決勝

男子中学2・3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.81 平田 直志 (2) 富原中
2 4:59.02 平本 路育 (3) 白糠中
3 5:04.83 佐々木悠希 (3) 釧路美原中
4 5:04.87 井上 蓮 (2) 浜中霧多布中
5 5:09.43 金子 大晟 (3) 釧路鳥取中
6 5:11.61 瀬賀 洋翔 (3) 釧路景雲中
7 5:13.15 木村 孝大 (2) 釧路阿寒中
8 5:21.29 山川 琉唯 (2) 標津中
9 5:29.89 杉中 流輝 (3) 釧路美原中
10 5:32.20 髙橋 優吾 (3) 根室光洋中
11 5:37.44 前川 陸斗 (2) 釧路阿寒中
12 5:40.71 福田 煌太 (2) 根室光洋中
13 5:44.55 對馬 壮汰 (2) 釧路春採中
14 6:37.35 齊藤 奏斗 (2) 根室光洋中
DNS 若林愛那斗 (3) 釧路阿寒中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
OP 4:21.74 佐藤 広人 (3) 附属釧路中
OP 4:38.25 朝井 風牙 (3) 白糠庶路学園
OP 4:45.77 及川 慧晟 (3) 釧路北中
OP 4:46.16 佐藤 哲太 (3) 別海上西春別中
OP 4:49.18 迫田 和磨 (3) 釧路鳥取中
OP 4:49.81 佐藤 暖斗 (3) 富原中
OP 4:50.68 宮坂 大地 (2) 別海上西春別中
OP 4:59.02 森 颯太 (3) 釧路鳥取中
OP 5:05.27 真野 光琉 (2) 附属釧路中
OP 5:06.15 橋田 明 (3) 弟子屈中
OP 5:06.42 平澤 岬季 (3) 富原中
OP 5:25.64 外崎 吏斗 (2) 釧路北中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
OP 5:12.00 石尾 颯真 (3) 別海上春別中
OP 5:12.29 江口 蒼太 (2) 釧路北中
OP 5:16.47 佐々木晴也 (3) 別海上春別中
OP 5:36.57 佐藤 煌牙 (2) 富原中
OP 5:41.63 髙浪 翔太 (2) 富原中
OP 5:42.54 阿部 煌生 (2) 富原中
OP 5:55.04 山田 凌大 (1) 標津中
OP 5:55.61 高橋 悠大 (3) 釧路鳥取中
OP 6:16.91 石川 優介 (1) 釧路幣舞中
DNS 富崎 琢斗 (3) 別海野付中
DNS 山﨑達誉士 (3) 富原中
DNS 亀田 來 (2) 標津中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.67 佐藤 広人 (3) 附属釧路中
2 9:40.50 朝井 風牙 (3) 白糠庶路学園
3 10:35.35 迫田 和磨 (3) 釧路鳥取中
4 10:37.51 佐藤 哲太 (3) 別海上西春別中
5 10:41.50 小川総太郎 (3) 富原中
6 10:45.70 佐藤 暖斗 (3) 富原中
7 11:29.01 江口 蒼太 (2) 釧路北中
8 11:42.82 佐々木晴也 (3) 別海上春別中
9 11:46.98 真野 光琉 (2) 附属釧路中
10 12:00.28 佐藤 煌牙 (2) 富原中
11 12:08.42 石尾 颯真 (3) 別海上春別中
12 12:11.49 阿部 煌生 (2) 富原中
13 12:57.29 新濱 颯士 (3) 根室光洋中
14 13:54.32 小杉 竜聖 (3) 根室光洋中
OP 10:46.89 笛木 慶悟 (1) 標茶虹別中
OP 10:53.33 渡邊 開生 (1) 白糠中
OP 11:08.92 平本 路育 (3) 白糠中
OP 12:00.24 髙橋 優吾 (3) 根室光洋中
DNF 森 颯太 (3) 釧路鳥取中
DNS 亀田 來 (2) 標津中

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.81 平間 雄大 (1) 釧路鳥取西中
2 19.09 浅村 修也 (3) 釧路共栄中
3 21.07 飛騨 有音 (3) 釧路北中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.53 及川 慧晟 (3)
別井 一翔 (3)
飛騨 有音 (3)
佐藤 佑真 (3)
釧路北中
2 48.69 大集 蓮城 (3)
中田 翔 (3)
成田 志晏 (3)
五十嵐大峨 (3)
釧路鳥取西中A
3 48.88 丸山 斗空 (2)
久保 将春 (3)
菊地 珀亜 (2)
星 伶音 (2)
富原中
4 50.12 田中 汰尚 (3)
山本 悠人 (2)
大門 秀勇 (2)
上藤 海登 (3)
厚岸真龍中
5 50.94 森田 陽生 (2)
渡邉 謙神 (2)
今野 城輔 (3)
堀内 皇世 (3)
浜中茶内中
6 55.23 對馬 壮汰 (2)
久保田琉惺 (2)
武市 祐真 (2)
村上 真聖 (2)
釧路春採中B
DQ R2 本間 一真 (2)
古野 心輝 (3)
小田優之心 (3)
本間 希望 (3)
釧路青陵中
DNS


別海野付中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.32 中越 歩 (2)
松岡 佳心 (2)
菊地 良聖 (3)
田垣龍之介 (3)
釧路鳥取中
2 48.89 桂田 颯斗 (3)
伊藤 一咲 (3)
岩崎洸太郎 (3)
遠藤 舜也 (3)
釧路春採中A
3 48.96 本城 伊織 (2)
佐藤 優羽 (3)
野田 成規 (2)
金打 輝来 (3)
釧路景雲中
4 49.79 吉田武紗士 (3)
浅村 修也 (3)
福居 奎人 (3)
上村清太朗 (3)
釧路共栄中
5 49.82 横山 一翔 (2)
髙橋 春樹 (2)
栗田 優真 (2)
宮崎 駿 (2)
釧路鳥取西中B
6 53.62 新岡 豪大 (2)
永谷 陸人 (3)
上野 航奨 (2)
井上 蓮 (2)
浜中霧多布中
DQ R3 三上 駿 (3)
三木 優斗 (3)
谷内 晴 (3)
木村 鴻介 (3)
附属釧路中A

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.34 山本 秀俊 (2)
別井 一翔 (3)
飛騨 有音 (3)
佐藤 佑真 (3)
釧路北中
2 48.35 中越 歩 (2)
松岡 佳心 (2)
菊地 良聖 (3)
田垣龍之介 (3)
釧路鳥取中
3 48.81 桂田 颯斗 (3)
伊藤 一咲 (3)
岩崎洸太郎 (3)
遠藤 舜也 (3)
釧路春採中A
4 48.89 丸山 斗空 (2)
久保 将春 (3)
菊地 珀亜 (2)
星 伶音 (2)
富原中
5 49.21 本城 伊織 (2)
佐藤 優羽 (3)
野田 成規 (2)
金打 輝来 (3)
釧路景雲中
6 49.91 吉田武紗士 (3)
浅村 修也 (3)
福居 奎人 (3)
上村清太朗 (3)
釧路共栄中
7 50.97 横山 一翔 (2)
髙橋 春樹 (2)
栗田 優真 (2)
宮崎 駿 (2)
釧路鳥取西中B
DQ R2 大集 蓮城 (3)
中田 翔 (3)
成田 志晏 (3)
五十嵐大峨 (3)
釧路鳥取西中A

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 松澤 昂典 (3) 根室光洋中
2 1m45 大門 秀勇 (2) 厚岸真龍中
3 1m45 佐藤 優羽 (3) 釧路景雲中
OP 1m25 渡辺 憲翔 (3) 厚岸真龍中
OP 1m35 永戸 爽楽 (2) 釧路鳥取中
OP 1m55 上藤 海登 (3) 厚岸真龍中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m20 +1.8 佐藤 佑真 (3) 釧路北中
2 5m17 +0.4 髙橋 和希 (3) 釧路鳥取中
3 5m12 +0.9 福居 奎人 (3) 釧路共栄中
4 5m00 +1.1 松永 朝日 (3) 釧路阿寒中
5 4m79 +0.9 大森 悠斗 (1) 別海中央中
6 4m70 +1.2 藤原 陽 (3) 鶴居中
7 4m39 +1.6 髙坂 洸史 (1) 白糠中
8 4m28 +2.0 廣橋 謙吾 (1) 白糠中
9 3m80 +0.0 井上 漣 (3) 根室光洋中
10 3m72 +0.0 伊井 瑞貴 (2) 別海中央中
11 3m25 +0.6 遠藤 陽翔 (2) 釧路北中
OP 3m91 +0.7 山本 悠人 (2) 厚岸真龍中
OP 4m09 +0.6 菊池 翔 (2) 釧路鳥取西中
OP 4m13 +0.0 坂上 敦哉 (3) 釧路鳥取中
OP 4m34 +0.6 加藤 侑翔 (2) 附属釧路中
NM 前田 良 (2) 釧路鳥取西中
NM 迎 悠人 (1) 釧路共栄中
DNS 北島 維人 (1) 別海野付中
DNS 木曽 友仁 (2) 別海上西春別中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m40 濱田 佑耶 (3) 釧路阿寒中
2 9m43 工藤 遥澄 (3) 富原中
3 9m43 大井 久輝 (3) 浜中霧多布中
4 9m13 上藤 匡登 (2) 厚岸真龍中
5 8m92 廣野 大地 (3) 釧路阿寒湖中
6 8m76 青野 天翔 (3) 富原中
7 8m57 大井 士竜 (3) 浜中霧多布中
8 8m30 上村宗仁朗 (1) 釧路共栄中
9 8m03 大滝 誠名 (2) 附属釧路中
10 7m78 小松 頼暉 (3) 富原中
11 7m66 鳴川 大輝 (3) 鶴居中
12 7m26 中田 遥大 (3) 浜中霧多布中
13 7m19 津島 望央 (2) 釧路大楽毛中
14 5m86 木村 孝史 (1) 釧路阿寒中
15 5m47 増谷 祐助 (2) 厚岸真龍中
16 4m64 下川 昊汰 (1) 釧路共栄中
OP 9m37 工藤 遥澄 (3) 富原中
DNS 菅野 佑紀 (1) 釧路阿寒中
DNS 森 祥真 (2) 根室光洋中
DNS 相馬 陽斗 (2) 富原中

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
OP 23m77 木村 孝大 (2) 釧路阿寒中
OP 26m15 大槻 祐介 (1) 釧路鳥取西中
OP 28m09 森 柊生 (3) 白糠庶路学園
OP 31m51 森田 陽生 (2) 浜中茶内中
OP 43m46 松永 朝日 (3) 釧路阿寒中
DNS 森 祥真 (2) 根室光洋中

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 上田 侑奈 (1) 標茶中
2 15.26 神田 琉音 (1) 富原中
3 15.32 和田 歩花 (1) 釧路景雲中
4 15.77 齊藤 累 (1) 釧路鳥取中
5 15.78 山崎 結夢 (1) 釧路阿寒中
6 16.46 奥谷 玲菜 (1) 釧路鳥取中
7 17.19 青木このみ (1) 釧路北中
DNS 菊地 莉子 (1) 釧路美原中

女子中学1年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 嵯峨 千寛 (1) 釧路北中
2 14.65 横山 未鈴 (1) 浜中霧多布中
3 15.21 金子 真桜 (1) 釧路青陵中
4 16.31 井口 芽維 (1) 標津中
5 16.44 金本 茉桜 (1) 中標津広陵中
6 16.63 櫻井 迪花 (1) 釧路美原中
7 16.69 高橋 和 (1) 釧路鳥取中
8 16.75 鈴木ありさ (1) 釧路景雲中

女子中学1年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 白神好未鈴 (1) 釧路青陵中
2 15.92 佐久間衣月 (1) 釧路北中
3 16.15 平尾こゆき (1) 富原中
4 16.32 辻 和々花 (1) 釧路景雲中
5 16.40 中野くるみ (1) 釧路鳥取中
6 17.39 吉田 邑歩 (1) 中標津広陵中
7 17.40 大村 瞳衣 (1) 釧路鳥取中

女子中学1年 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 戸田 百音 (1) 附属釧路中
2 15.52 渡部 花梨 (1) 釧路北中
3 15.60 栗本 青佳 (1) 浜中霧多布中
4 15.76 加賀 瑞輝 (1) 釧路鳥取中
5 16.48 鷲見 一花 (1) 中標津広陵中
6 16.54 山吉 由夏 (1) 釧路美原中
DNS 石川小由李 (1) 標茶中

女子中学1年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 春名 凛子 (1) 釧路北中
2 14.89 浅利 るな (1) 釧路青陵中
3 15.60 関 美結 (1) 富原中
4 15.91 野村月妃菜 (1) 釧路美原中
5 16.29 松林 千紗 (1) 鶴居中
6 17.56 酒井紅玲愛 (1) 釧路鳥取中
7 18.66 佐藤李琉羽 (1) 釧路鳥取中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 戸田 百音 (1) 附属釧路中
2 14.51 嵯峨 千寛 (1) 釧路北中
3 14.74 横山 未鈴 (1) 浜中霧多布中
4 14.80 春名 凛子 (1) 釧路北中
5 15.00 浅利 るな (1) 釧路青陵中
6 15.25 金子 真桜 (1) 釧路青陵中
7 15.43 上田 侑奈 (1) 標茶中
8 15.54 白神好未鈴 (1) 釧路青陵中

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 柿崎 海華 (2) 釧路青陵中
2 14.71 合田 苺花 (2) 富原中
3 14.85 杉山こころ (2) 釧路景雲中
4 15.17 樹下 友香 (2) 釧路鳥取中
5 15.46 田邊 凌子 (2) 釧路鳥取中
6 16.07 萩原 愛 (2) 弟子屈中
7 17.51 和田山 香 (2) 中標津広陵中

女子中学2年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 畠山このみ (2) 釧路鳥取西中
2 14.13 慶伊 栞奈 (2) 釧路北中
3 14.91 多津美あかり (2) 標茶中
4 15.16 畠山 柚 (2) 釧路青陵中
5 15.37 宮崎 愛実 (2) 釧路鳥取中
6 15.85 尾村 莉緒 (2) 釧路鳥取中
7 16.50 寺後 麻緒 (2) 浜中茶内中

女子中学2年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 小野 愛葉 (2) 釧路鳥取中
2 14.53 近藤 るな (2) 釧路鳥取西中
3 15.11 野崎 帆乃 (2) 釧路景雲中
4 15.53 鈴木 佑那 (2) 標茶虹別中
5 15.69 坂本 綾香 (2) 富原中
6 16.61 眞木 風音 (2) 釧路鳥取中

女子中学2年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 渡邊 里香 (2) 釧路青陵中
2 14.54 松村 姫愛 (2) 釧路景雲中
3 15.13 齊藤 彩 (2) 釧路鳥取中
4 15.19 宮崎 恭佳 (2) 釧路鳥取中
5 15.62 米岡 美乙 (2) 釧路北中
6 16.13 大矢 令香 (2) 富原中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 小野 愛葉 (2) 釧路鳥取中
2 13.78 畠山このみ (2) 釧路鳥取西中
3 13.89 柿崎 海華 (2) 釧路青陵中
4 14.14 慶伊 栞奈 (2) 釧路北中
5 14.15 渡邊 里香 (2) 釧路青陵中
6 14.47 近藤 るな (2) 釧路鳥取西中
7 14.55 松村 姫愛 (2) 釧路景雲中
8 14.71 合田 苺花 (2) 富原中

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 工藤 凜 (3) 釧路鳥取西中
2 14.08 鈴木 彩芭 (3) 浜中茶内中
3 14.26 備前谷優里 (3) 釧路景雲中
4 15.34 加藤 楓瑛 (3) 釧路鳥取中
5 15.72 長嶺 茉悠 (3) 釧路青陵中
6 16.54 伊藤 優 (3) 厚岸真龍中
7 16.71 平良 咲季 (3) 釧路阿寒湖中

女子中学3年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 荒木羽春音 (3) 釧路鳥取中
2 14.63 竹内 美月 (3) 釧路景雲中
3 14.89 渡辺 ゆら (3) 中標津広陵中
4 15.49 岡田 葵 (3) 釧路共栄中
5 15.94 森 夏美 (3) 釧路北中
6 17.86 南谷 琥珀 (3) 厚岸真龍中
7 18.74 久保 七海 (3) 釧路青陵中

女子中学3年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 渋谷 玲亜 (3) 釧路鳥取西中
2 14.21 西川 結惟 (3) 釧路共栄中
3 15.44 佐々木夢叶 (3) 浜中茶内中
4 15.76 佐藤 優花 (3) 釧路青陵中
5 15.78 藤谷 千花 (3) 厚岸真龍中
6 16.13 佐藤 夢姫 (3) 釧路鳥取中
DNS 松崎 朋乃 (3) 釧路幣舞中

女子中学3年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 佐藤 萌笑 (3) 富原中
2 14.78 渡部 結羽 (3) 釧路共栄中
3 15.65 酒井 らら (3) 厚岸真龍中
4 15.68 山田 絢子 (3) 釧路青陵中
5 16.38 乾 七々愛 (3) 釧路鳥取中
6 17.52 菊地 陽彩 (3) 釧路青陵中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 工藤 凜 (3) 釧路鳥取西中
2 13.98 荒木羽春音 (3) 釧路鳥取中
3 14.02 佐藤 萌笑 (3) 富原中
4 14.11 鈴木 彩芭 (3) 浜中茶内中
5 14.11 渋谷 玲亜 (3) 釧路鳥取西中
6 14.26 備前谷優里 (3) 釧路景雲中
7 14.38 西川 結惟 (3) 釧路共栄中
8 14.65 竹内 美月 (3) 釧路景雲中

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
OP 13.27 工藤 凜 (3) 釧路鳥取西中
OP 13.90 鈴木 彩絢 (3) 釧路景雲中
OP 13.92 倉谷 紗鳥 (3) 釧路鳥取西中
OP 13.94 鈴木 眞琴 (3) 釧路北中
OP 14.15 宮澤 采花 (3) 富原中
OP 14.23 久保 桃子 (3) 富原中
OP 14.75 大津 里緒 (3) 釧路共栄中
OP 15.63 伊藤 蒼永 (2) 標茶中

女子中学 100m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
OP 14.39 佐々木遥香 (3) 釧路幣舞中
OP 14.51 嵯峨 千寛 (1) 釧路北中
OP 14.56 松村 姫愛 (2) 釧路景雲中
OP 14.72 小笠原優楽 (2) 厚岸真龍中
OP 14.77 楢山 玲那 (3) 釧路鳥取中
OP 14.78 土屋 綾音 (3) 釧路共栄中
OP 15.28 伊藤 妃鞠 (3) 釧路共栄中
OP 15.33 加藤 楓瑛 (3) 釧路鳥取中

女子中学 100m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
OP 14.56 春名 凛子 (1) 釧路北中
OP 14.96 菱沼 千紗 (2) 鶴居中
OP 15.04 渡部 桜音 (1) 釧路共栄中
OP 15.36 星川 想來 (2) 釧路幣舞中
OP 15.42 竹ヶ原美輝 (3) 厚岸中
OP 15.44 田邊 凌子 (2) 釧路鳥取中
OP 15.85 木下 春菜 (3) 釧路幣舞中
OP 15.89 外崎 柚希 (3) 釧路北中

女子中学 100m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
OP 15.35 和田 梨恋 (1) 別海中央中
OP 15.52 森田こころ (2) 中標津広陵中
OP 15.52 小舘 はな (2) 中標津広陵中
OP 15.62 水足 透子 (3) 別海上春別中
OP 16.27 中野くるみ (1) 釧路鳥取中
OP 16.40 望月 美羽 (3) 釧路青陵中
DQ FS1 齊藤 累 (1) 釧路鳥取中
DNS 富崎 紗衣 (2) 別海野付中

女子中学 100m タイムレース5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
OP 15.35 和田 歩花 (1) 釧路景雲中
OP 15.99 髙橋 侑楽 (1) 標茶中
OP 16.44 水足 結衣 (1) 別海中央中
OP 16.44 眞木 風音 (2) 釧路鳥取中
OP 16.47 高橋 芹香 (1) 別海中央中
OP 16.69 高橋 和 (1) 釧路鳥取中
OP 16.84 青木このみ (1) 釧路北中
OP 17.53 酒井紅玲愛 (1) 釧路鳥取中

女子中学 100m タイムレース6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
OP 15.15 梅津 柚月 (1) 鶴居中
OP 15.63 粟野 凜音 (3) 別海上春別中
OP 15.63 井上 悠里 (1) 釧路北中
OP 15.67 加賀 瑞輝 (1) 釧路鳥取中
OP 16.20 奥谷 玲菜 (1) 釧路鳥取中
OP 16.33 辻 和々花 (1) 釧路景雲中
OP 16.37 土屋 結愛 (1) 釧路北中
OP 18.20 佐藤李琉羽 (1) 釧路鳥取中

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.71 宮澤 采花 (3) 富原中
2 29.97 石井 優理 (3) 釧路鳥取中
3 30.14 土屋 綾音 (3) 釧路共栄中
4 30.34 清水 華穂 (3) 附属釧路中
5 32.05 木下 春菜 (3) 釧路幣舞中
6 32.40 外崎 柚希 (3) 釧路北中

女子中学 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.26 佐々木遥香 (3) 釧路幣舞中
2 29.28 久保 桃子 (3) 富原中
3 30.45 大津 里緒 (3) 釧路共栄中
4 31.12 星川 想來 (2) 釧路幣舞中
5 31.74 関 穂乃華 (2) 釧路景雲中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.20 佐々木遥香 (3) 釧路幣舞中
2 29.30 久保 桃子 (3) 富原中
3 30.18 宮澤 采花 (3) 富原中
4 30.30 大津 里緒 (3) 釧路共栄中
5 30.31 石井 優理 (3) 釧路鳥取中
6 30.63 清水 華穂 (3) 附属釧路中
7 30.80 土屋 綾音 (3) 釧路共栄中
8 31.36 星川 想來 (2) 釧路幣舞中

女子中学 200m(オープン) タイムレース

女子中学 200m(オープン) タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
OP 28.18 戸田 百音 (1) 附属釧路中
OP 28.89 鈴木 彩芭 (3) 浜中茶内中
OP 28.90 佐藤 萌笑 (3) 富原中
OP 28.92 小野 愛葉 (2) 釧路鳥取中
OP 29.58 渋谷 玲亜 (3) 釧路鳥取西中
OP 29.70 諏訪邊菜穂 (2) 釧路鳥取中
DNS 前畑 星奈 (2) 厚岸真龍中
DNS 白崎 七菜 (3) 富原中

女子中学 200m(オープン) タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
OP 29.12 柿崎 海華 (2) 釧路青陵中
OP 29.87 大場 寧々 (3) 富原中
OP 30.84 宮崎 恭佳 (2) 釧路鳥取中
OP 31.04 多津美あかり (2) 標茶中
OP 31.19 酒井 らら (3) 厚岸真龍中
OP 31.90 藤谷 千花 (3) 厚岸真龍中
OP 32.02 日理 想 (2) 釧路景雲中
OP 32.84 坂本 綾香 (2) 富原中

女子中学 200m(オープン) タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
OP 30.34 横山 未鈴 (1) 浜中霧多布中
OP 31.24 野崎 帆乃 (2) 釧路景雲中
OP 31.66 岡田 葵 (3) 釧路共栄中
OP 31.67 齊藤 彩 (2) 釧路鳥取中
OP 31.77 宮崎 愛実 (2) 釧路鳥取中
OP 31.87 上田 侑奈 (1) 標茶中
OP 32.06 米岡 美乙 (2) 釧路北中
OP 32.87 佐々木夢叶 (3) 浜中茶内中

女子中学 200m(オープン) タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
OP 31.16 栗本 青佳 (1) 浜中霧多布中
OP 31.73 畠山 柚 (2) 釧路青陵中
OP 32.74 森 夏美 (3) 釧路北中
OP 33.24 大矢 令香 (2) 富原中
OP 33.48 野村月妃菜 (1) 釧路美原中
OP 36.30 南谷 琥珀 (3) 厚岸真龍中
OP 37.58 寺後 麻緒 (2) 浜中茶内中
DNS 伊藤 優 (3) 厚岸真龍中

女子中学 200m(オープン) タイムレース5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
OP 30.95 浅利 るな (1) 釧路青陵中
OP 31.86 渡部 花梨 (1) 釧路北中
OP 32.09 神田 琉音 (1) 富原中
OP 33.01 尾村 莉緒 (2) 釧路鳥取中
OP 33.88 関 美結 (1) 富原中
OP 34.13 平尾こゆき (1) 富原中
OP 37.22 大村 瞳衣 (1) 釧路鳥取中
DNS 石川小由李 (1) 標茶中

女子中学 800m(オープン) タイムレース

女子中学 800m(オープン) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
OP 2:28.27 小島 楓 (2) 別海上春別中
OP 2:28.45 本田愛咲緋 (3) 釧路美原中
OP 2:30.30 清水 華穂 (3) 附属釧路中
OP 2:41.22 高橋 藍結 (1) 別海中央中
OP 2:43.50 福士 優梨 (3) 釧路美原中
OP 2:46.35 深津 光 (1) 附属釧路中
OP 2:46.59 備前谷優里 (3) 釧路景雲中
OP 2:48.67 森田 桃羽 (2) 釧路共栄中
OP 2:50.08 小島すばる (3) 標茶中
OP 2:53.76 関 穂乃華 (2) 釧路景雲中
OP 2:56.61 佐々木陽菜 (2) 別海上春別中
OP 2:57.34 平良 咲季 (3) 釧路阿寒湖中

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.44 村島 光莉 (3) 根室光洋中
2 2:42.15 倉谷 紗鳥 (3) 釧路鳥取西中
3 2:47.62 髙橋 彩 (3) 中標津広陵中
4 2:48.78 瀬川 夏未 (1) 中標津広陵中
5 2:52.20 板垣 和心 (1) 別海中央中
6 2:52.52 土屋 結愛 (1) 釧路北中
7 2:56.15 岡本つぶら (3) 浜中茶内中
8 2:56.27 髙橋 侑楽 (1) 標茶中
9 2:56.58 宇野菜々恵 (2) 釧路青陵中
10 3:00.62 腰 花恋 (1) 根室光洋中
11 3:05.42 岩松 彩加 (2) 釧路美原中
12 3:12.84 佐澤 璃音 (3) 浜中茶内中
DNS 石尾 紗英 (1) 別海上春別中

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.38 涌嶋 琴美 (2) 釧路北中
2 2:44.97 花輪 あみ (3) 別海中央中
3 2:51.68 木口いぶき (2) 浜中茶内中
4 2:52.60 中川 愛流 (2) 標茶中
5 2:54.84 澁谷 優音 (3) 弟子屈中
6 2:54.99 芦崎 侑那 (2) 根室光洋中
7 2:55.44 小舘 はな (2) 中標津広陵中
8 2:58.31 木曽 心菜 (3) 釧路美原中
9 2:59.41 佐々木優羽 (1) 別海上春別中
10 3:24.06 野間空恋羽 (3) 浜中茶内中
11 3:28.59 類瀬 清香 (2) 標茶中
DNS 高橋優里愛 (1) 別海上春別中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.35 涌嶋 琴美 (2) 釧路北中
2 2:38.25 村島 光莉 (3) 根室光洋中
3 2:41.35 倉谷 紗鳥 (3) 釧路鳥取西中
4 2:44.70 花輪 あみ (3) 別海中央中
5 2:45.69 髙橋 彩 (3) 中標津広陵中
6 2:48.85 瀬川 夏未 (1) 中標津広陵中
7 2:53.30 木口いぶき (2) 浜中茶内中
8 3:00.49 板垣 和心 (1) 別海中央中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.75 本田愛咲緋 (3) 釧路美原中
2 5:10.75 小島 楓 (2) 別海上春別中
3 5:35.17 高橋 藍結 (1) 別海中央中
4 5:38.66 福士 優梨 (3) 釧路美原中
5 5:47.93 深津 光 (1) 附属釧路中
6 6:11.35 松井 紗耶 (1) 釧路景雲中
7 6:17.72 佐々木陽菜 (2) 別海上春別中
8 6:51.87 吉田 有希 (3) 標茶中
OP 6:01.04 岡本つぶら (3) 浜中茶内中
OP 6:01.23 中川 愛流 (2) 標茶中
OP 6:06.00 木口いぶき (2) 浜中茶内中
OP 6:14.36 石尾 紗英 (1) 別海上春別中
OP 6:46.93 佐澤 璃音 (3) 浜中茶内中
OP 6:53.48 野間空恋羽 (3) 浜中茶内中
DNS 高橋優里愛 (1) 別海上春別中
DNS 類瀬 清香 (2) 標茶中

女子中学 100mH(オープン) 決勝

女子中学 100mH(オープン) 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
OP 18.09 荒木羽春音 (3) 釧路鳥取中

女子中学 100mH(オープン) 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
OP 19.07 杉山こころ (2) 釧路景雲中

女子中学 100mH(オープン) 決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
OP 18.79 大屋 碧衣 (3) 富原中
OP 19.82 金子 真桜 (1) 釧路青陵中
OP 19.89 合田 苺花 (2) 富原中
OP 20.27 白神好未鈴 (1) 釧路青陵中
OP 20.92 慶伊 栞奈 (2) 釧路北中
OP 22.08 樹下 友香 (2) 釧路鳥取中
DQ T10 佐久間衣月 (1) 釧路北中

女子中学 100mH(0.762m-8.0m) 予選

女子中学 100mH(0.762m-8.0m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 鈴木 眞琴 (3) 釧路北中
2 17.01 小笠原優楽 (2) 厚岸真龍中
3 18.21 大場 寧々 (3) 富原中
4 18.84 大屋 碧衣 (3) 富原中
5 19.75 森田こころ (2) 中標津広陵中

女子中学 100mH(0.762m-8.0m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 鈴木 彩絢 (3) 釧路景雲中
2 16.89 森田 桃羽 (2) 釧路共栄中
3 16.92 白崎 七菜 (3) 富原中
4 17.57 竹ヶ原美輝 (3) 厚岸中
5 19.14 井上 悠里 (1) 釧路北中

女子中学 100mH(0.762m-8.0m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m-8.0m) 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 鈴木 彩絢 (3) 釧路景雲中
2 16.39 鈴木 眞琴 (3) 釧路北中
3 16.74 森田 桃羽 (2) 釧路共栄中
4 16.98 白崎 七菜 (3) 富原中
5 17.01 小笠原優楽 (2) 厚岸真龍中
6 17.48 竹ヶ原美輝 (3) 厚岸中
7 17.84 大場 寧々 (3) 富原中
8 18.23 大屋 碧衣 (3) 富原中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 倉谷 紗鳥 (3)
工藤 凜 (3)
渋谷 玲亜 (3)
畠山このみ (2)
釧路鳥取西中
2 54.03 竹内 美月 (3)
鈴木 彩絢 (3)
備前谷優里 (3)
松村 姫愛 (2)
釧路景雲中A
3 54.47 土屋 綾音 (3)
渡部 結羽 (3)
大津 里緒 (3)
西川 結惟 (3)
釧路共栄中
4 55.24 深津 光 (1)
清水 華穂 (3)
中本 結月 (3)
戸田 百音 (1)
附属釧路中A
5 56.82 大場 寧々 (3)
合田 苺花 (2)
大屋 碧衣 (3)
坂本 綾香 (2)
富原中B
6 57.67 上田 侑奈 (1)
小島すばる (3)
多津美あかり (2)
伊藤 蒼永 (2)
標茶中
7 1:01.56 望月 美羽 (3)
菊地 陽彩 (3)
長嶺 茉悠 (3)
佐藤 優花 (3)
釧路青陵中B

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 諏訪邊菜穂 (2)
小野 愛葉 (2)
石井 優理 (3)
荒木羽春音 (3)
釧路鳥取中
2 53.65 白崎 七菜 (3)
佐藤 萌笑 (3)
久保 桃子 (3)
宮澤 采花 (3)
富原中A
3 55.29 浅利 るな (1)
渡邊 里香 (2)
山田 絢子 (3)
柿崎 海華 (2)
釧路青陵中A
4 57.88 藤谷 千花 (3)
酒井 らら (3)
西田 蒔乃 (2)
小笠原優楽 (2)
厚岸真龍中
5 58.20 関 穂乃華 (2)
杉山こころ (2)
日理 想 (2)
野崎 帆乃 (2)
釧路景雲中B
6 58.22 木下 春菜 (3)
佐々木遥香 (3)
星川 想來 (2)
松崎 朋乃 (3)
釧路幣舞中
7 59.08 和田 梨恋 (1)
高橋 芹香 (1)
板垣 和心 (1)
高橋 藍結 (1)
別海中央中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.46 倉谷 紗鳥 (3)
工藤 凜 (3)
渋谷 玲亜 (3)
畠山このみ (2)
釧路鳥取西中
2 53.73 諏訪邊菜穂 (2)
小野 愛葉 (2)
石井 優理 (3)
荒木羽春音 (3)
釧路鳥取中
3 54.05 竹内 美月 (3)
鈴木 彩絢 (3)
備前谷優里 (3)
松村 姫愛 (2)
釧路景雲中A
4 54.17 白崎 七菜 (3)
佐藤 萌笑 (3)
久保 桃子 (3)
宮澤 采花 (3)
富原中A
5 55.10 土屋 綾音 (3)
渡部 結羽 (3)
大津 里緒 (3)
西川 結惟 (3)
釧路共栄中
6 55.35 深津 光 (1)
清水 華穂 (3)
中本 結月 (3)
戸田 百音 (1)
附属釧路中A
7 55.66 浅利 るな (1)
渡邊 里香 (2)
山田 絢子 (3)
柿崎 海華 (2)
釧路青陵中A
8 57.32 大場 寧々 (3)
合田 苺花 (2)
大屋 碧衣 (3)
坂本 綾香 (2)
富原中B

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m25 小島すばる (3) 標茶中
2 1m20 武石 愛 (3) 釧路阿寒中
3 1m00 松浦 愛 (3) 釧路鳥取中
OP 1m40 吉田 麗乃 (2) 釧路共栄中
NM 松浦 愛 (3) 釧路鳥取中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 +1.6 伊藤 蒼永 (2) 標茶中
2 4m32 +2.5 伊藤 妃鞠 (3) 釧路共栄中
3 4m20 +1.4 渡部 桜音 (1) 釧路共栄中
4 4m15 +2.5 楢山 玲那 (3) 釧路鳥取中
5 4m12 +1.1 菱沼 千紗 (2) 鶴居中
6 3m95 +1.6 梅津 柚月 (1) 鶴居中
7 3m92 +1.6 福岡 可奈 (3) 釧路共栄中
8 3m72 +1.6 和田 梨恋 (1) 別海中央中
9 3m51 +1.5 鈴木ひより (2) 弟子屈中
10 2m95 +1.5 望月 美羽 (3) 釧路青陵中
OP 2m59 +1.1 久保 七海 (3) 釧路青陵中
OP 3m08 +0.6 鈴木ありさ (1) 釧路景雲中
OP 3m33 +2.1 佐藤 優花 (3) 釧路青陵中
OP 3m52 +1.9 鷲見 一花 (1) 中標津広陵中
OP 3m61 +0.9 板垣 和心 (1) 別海中央中
OP 3m63 +0.8 松林 千紗 (1) 鶴居中
OP 4m12 +2.2 西川 結惟 (3) 釧路共栄中
OP 4m40 +1.4 小栗 有貴 (3) 白糠庶路学園
OP 4m44 +2.0 畠山このみ (2) 釧路鳥取西中
OP 4m51 +1.5 涌嶋 琴美 (2) 釧路北中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m69 水足 透子 (3) 別海上春別中
2 10m10 粟野 凜音 (3) 別海上春別中
3 9m16 小端 瑞希 (3) 標茶虹別中
4 8m85 中島 夏輝 (2) 弟子屈中
5 8m80 小栗 有貴 (3) 白糠庶路学園
6 7m42 石田 幸 (3) 白糠庶路学園
7 6m91 日理 想 (2) 釧路景雲中
8 6m61 高橋 芹香 (1) 別海中央中
9 6m12 中本 結月 (3) 附属釧路中
10 5m49 關本 海璃 (3) 釧路鳥取中
11 5m04 水足 結衣 (1) 別海中央中
OP 5m15 宇野菜々恵 (2) 釧路青陵中
OP 5m53 乾 七々愛 (3) 釧路鳥取中
OP 5m54 關本 海璃 (3) 釧路鳥取中
OP 5m56 佐藤 夢姫 (3) 釧路鳥取中
OP 6m34 石井 優理 (3) 釧路鳥取中
OP 6m56 西田 蒔乃 (2) 厚岸真龍中
OP 6m82 福岡 可奈 (3) 釧路共栄中
DNS 富崎 紗衣 (2) 別海野付中
DNS 前畑 星奈 (2) 厚岸真龍中

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
OP 13m30 吉田 有希 (3) 標茶中
OP 15m12 佐藤絢美香 (1) 釧路阿寒中
OP 21m27 渡邊 里香 (2) 釧路青陵中

女子中学 四種100mH(0.762m-8.0m) 決勝

女子中学 四種100mH(0.762m-8.0m) 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.77 吉田 麗乃 (2) 釧路共栄中
2 18.92 諏訪邊菜穂 (2) 釧路鳥取中
3 21.39 西田 蒔乃 (2) 厚岸真龍中

女子中学 四種走高跳 決勝

女子中学 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m44 西田 蒔乃 (2) 厚岸真龍中
2 1m44 吉田 麗乃 (2) 釧路共栄中
3 1m15 諏訪邊菜穂 (2) 釧路鳥取中

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m41 吉田 麗乃 (2) 釧路共栄中
2 6m89 西田 蒔乃 (2) 厚岸真龍中
3 5m45 諏訪邊菜穂 (2) 釧路鳥取中

女子中学 四種200m 決勝

女子中学 四種200m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.42 諏訪邊菜穂 (2) 釧路鳥取中
2 30.46 吉田 麗乃 (2) 釧路共栄中
3 33.09 西田 蒔乃 (2) 厚岸真龍中

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1989 吉田 麗乃 (2) 釧路共栄中
2 1424 諏訪邊菜穂 (2) 釧路鳥取中
3 1368 西田 蒔乃 (2) 厚岸真龍中

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 荒木 斗真 (2) 釧路明輝高
2 11.95 中村 優也 (3) 根室高
3 12.01 中町 颯 (2) 武修館高
4 12.36 木村龍之介 (1) 釧路工業高
5 12.90 佐藤 勇晴 (1) 釧路北陽高
6 13.38 山本 拓未 (2) 釧路湖陵高
7 13.65 下 恵太 (1) 標津高
8 13.89 落合 捷 (1) 根室高

男子高校 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 佐藤 慶一 (2) 厚岸翔洋高
2 12.14 戸島 天晴 (1) 釧路明輝高
3 12.16 足立 尚優 (1) 釧路湖陵高
4 12.78 長谷川智広 (1) 釧路江南高
5 12.80 野田 未礼 (3) 武修館高
6 13.44 石橋虎太郎 (2) 標津高
7 13.52 伊井 大河 (1) 別海高
8 13.95 島津 湧人 (1) 根室高

男子高校 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 鎌田 隼輔 (2) 中標津高
2 12.21 大谷 晃輝 (1) 武修館高
3 12.23 小野瀬彩人 (2) 標津高
4 12.41 水上 蒼空 (1) 釧路北陽高
5 12.62 慶伊 晃太 (2) 釧路湖陵高
6 13.96 神 右京 (2) 根室高
DNS 成田 来輝 (1) 釧路工業高
DNS 石塚 璃久 (2) 釧路江南高

男子高校 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 小野寺駿太 (2) 釧路北陽高
2 12.16 芦田 佑斗 (2) 武修館高
3 12.42 鈴木 拓馬 (1) 釧路工業高
4 12.63 石﨑 大雅 (1) 標茶高
5 12.76 髙澤 啓太 (3) 根室高
6 12.79 船木 優汰 (1) 釧路湖陵高
7 13.57 野口 昴 (3) 標津高
8 13.96 竹山 創 (1) 別海高

男子高校 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 日景 海斗 (3) 武修館高
2 12.03 蝦名 龍信 (1) 釧路工業高
3 12.35 関川 真斗 (1) 標津高
4 12.52 仲澤 虎伯 (1) 釧路北陽高
5 12.70 田代 奏太 (2) 標茶高
6 12.98 上田 晴斗 (1) 根室高
7 13.20 北島 昂起 (1) 釧路江南高
8 14.21 宮城 隆也 (2) 別海高

男子高校 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 山根 大飛 (2) 釧路北陽高
2 11.90 佐藤 想海 (1) 武修館高
3 12.24 石﨑 琉輝 (1) 標茶高
4 12.28 酒井 俊貴 (1) 釧路明輝高
5 13.01 佐藤 晃 (1) 釧路湖陵高
6 13.03 高平 楠託 (1) 釧路工業高
7 13.22 羽生 長央 (2) 標津高
8 14.41 富坂 旭 (1) 根室高

男子高校 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 赤川 翼 (3) 釧路明輝高
2 12.17 佐藤 星空 (1) 武修館高
3 12.56 工藤 彪真 (2) 標津高
4 12.65 栗田 佑斗 (2) 釧路江南高
5 12.84 日沢 拓真 (2) 釧路湖陵高
6 12.95 古舘 亮汰 (1) 根室高
7 13.45 尾崎 太陽 (1) 釧路工業高
8 14.36 嶋津 遥仁 (1) 根室高

男子高校 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 村上 尋斗 (2) 武修館高
2 12.00 長谷 歩夢 (1) 標茶高
3 12.12 佐藤渓士郎 (3) 釧路湖陵高
4 12.69 羽石 直人 (2) 別海高
5 12.75 小島 大和 (1) 根室高
6 13.32 飯田 晶悦 (1) 釧路北陽高
7 13.49 郡 八尋 (1) 釧路工業高
8 14.55 木村 康補 (1) 標津高

男子高校 100m 予選9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 小野 翔哉 (3) 武修館高
2 12.06 塚原 健心 (2) 釧路湖陵高
3 12.41 板本 剛輝 (2) 釧路明輝高
4 12.66 宮崎駿太郎 (2) 釧路江南高
5 13.15 布川 央真 (1) 釧路北陽高
6 13.68 吉田 稜 (1) 根室高
7 14.36 木村 温多 (2) 標津高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 村上 尋斗 (2) 武修館高
2 11.95 中村 優也 (3) 根室高
3 11.98 塚原 健心 (2) 釧路湖陵高
4 11.98 中町 颯 (2) 武修館高
5 12.00 戸島 天晴 (1) 釧路明輝高
6 12.02 蝦名 龍信 (1) 釧路工業高
7 12.03 佐藤渓士郎 (3) 釧路湖陵高
8 12.08 長谷 歩夢 (1) 標茶高

男子高校 100m 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 山根 大飛 (2) 釧路北陽高
2 11.43 赤川 翼 (3) 釧路明輝高
3 11.45 日景 海斗 (3) 武修館高
4 11.60 小野寺駿太 (2) 釧路北陽高
5 11.63 佐藤 想海 (1) 武修館高
6 11.72 佐藤 慶一 (2) 厚岸翔洋高
7 11.73 荒木 斗真 (2) 釧路明輝高
8 14.10 小野 翔哉 (3) 武修館高

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.40 村上 尋斗 (2) 武修館高
2 24.41 酒井 俊貴 (1) 釧路明輝高
3 24.51 足立 尚優 (1) 釧路湖陵高
4 24.74 吉田 和 (2) 別海高
5 25.64 田代 奏太 (2) 標茶高
6 25.70 宮崎駿太郎 (2) 釧路江南高
7 26.62 布川 央真 (1) 釧路北陽高
8 29.39 落合 捷 (1) 根室高

男子高校 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 日景 海斗 (3) 武修館高
2 24.24 小野寺駿太 (2) 釧路北陽高
3 24.78 石﨑 琉輝 (1) 標茶高
4 25.38 板本 剛輝 (2) 釧路明輝高
5 25.93 栗田 佑斗 (2) 釧路江南高
6 26.49 羽生 長央 (2) 標津高
7 27.83 吉田 稜 (1) 根室高
DNS 木村龍之介 (1) 釧路工業高

男子高校 200m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 赤川 翼 (3) 釧路明輝高
2 24.51 蝦名 龍信 (1) 釧路工業高
3 24.77 関川 真斗 (1) 標津高
4 25.63 長谷川智広 (1) 釧路江南高
5 26.35 野田 未礼 (3) 武修館高
6 26.41 上田 晴斗 (1) 根室高
DNS 小椋 稜弥 (3) 霧多布高

男子高校 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.92 石塚 璃久 (2) 釧路江南高
2 24.10 佐藤 想海 (1) 武修館高
3 24.67 久保 宏貴 (3) 釧路北陽高
4 25.22 工藤 彪真 (2) 標津高
5 26.42 船木 優汰 (1) 釧路湖陵高
6 28.10 尾崎 太陽 (1) 釧路工業高
7 28.58 富坂 旭 (1) 根室高

男子高校 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.53 中村 優也 (3) 根室高
2 23.74 日向 宏輝 (2) 武修館高
3 24.12 太田 明輝 (2) 釧路湖陵高
4 24.72 長谷 歩夢 (1) 標茶高
5 25.51 仲澤 虎伯 (1) 釧路北陽高
6 26.85 吉田 光汰 (1) 釧路江南高
7 27.70 郡 八尋 (1) 釧路工業高

男子高校 200m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 佐藤 慶一 (2) 厚岸翔洋高
2 23.82 戸島 天晴 (1) 釧路明輝高
3 24.09 佐藤 星空 (1) 武修館高
4 24.64 小野瀬彩人 (2) 標津高
5 25.80 小島 大和 (1) 根室高
6 26.50 飯田 晶悦 (1) 釧路北陽高
7 28.61 神 右京 (2) 根室高

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 日向 宏輝 (2) 武修館高
2 23.21 日景 海斗 (3) 武修館高
3 23.35 赤川 翼 (3) 釧路明輝高
4 23.75 中村 優也 (3) 根室高
5 23.85 石塚 璃久 (2) 釧路江南高
6 23.93 戸島 天晴 (1) 釧路明輝高
7 24.25 佐藤 星空 (1) 武修館高
DNS 佐藤 慶一 (2) 厚岸翔洋高

男子高校 400m タイムレース

男子高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 日向 宏輝 (2) 武修館高
2 52.83 中村 優也 (3) 根室高
3 53.81 酒井 俊貴 (1) 釧路明輝高
4 53.87 太田 明輝 (2) 釧路湖陵高
5 55.01 塚原 健心 (2) 釧路湖陵高
6 55.59 久保 宏貴 (3) 釧路北陽高
7 56.09 澁谷 純来 (1) 標茶高
8 56.17 小松 拓未 (2) 釧路北陽高

男子高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.29 戸島 天晴 (1) 釧路明輝高
2 54.76 大森 涼平 (2) 釧路北陽高
3 56.77 長谷川智広 (1) 釧路江南高
4 57.81 遠藤寿希也 (3) 武修館高
5 59.05 石橋虎太郎 (2) 標津高
6 1:00.27 板本 剛輝 (2) 釧路明輝高
7 1:03.85 野田 未礼 (3) 武修館高
DNS 舘山 龍矢 (2) 標茶高

男子高校 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.43 関川 真斗 (1) 標津高
2 59.86 上田 晴斗 (1) 根室高
3 1:00.19 吉田 光汰 (1) 釧路江南高
4 1:01.35 小島 大和 (1) 根室高
5 1:01.74 我妻 遥斗 (2) 別海高
6 1:03.50 宮崎駿太郎 (2) 釧路江南高
7 1:03.98 吉田 稜 (1) 根室高
8 1:05.78 富坂 旭 (1) 根室高

男子高校 800m タイムレース

男子高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.65 金澤 怜志 (2) 別海高
2 2:15.31 磯島拳史郎 (1) 別海高
3 2:25.12 板垣 蒼太 (1) 別海高
4 2:37.34 檜垣 好宏 (1) 根室高
5 2:38.45 木村 温多 (2) 標津高
6 2:41.07 宮本 陽矢 (1) 根室高
7 2:45.13 保里 和実 (1) 厚岸翔洋高

男子高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.48 浅野 泰輝 (1) 釧路湖陵高
2 2:12.90 大森 涼平 (2) 釧路北陽高
3 2:14.05 油谷 駿輝 (1) 釧路湖陵高
4 2:16.59 大内 裕也 (2) 中標津高
5 2:17.37 草野 陽祐 (1) 釧路湖陵高
6 2:30.17 迫田 直斗 (3) 釧路工業高

男子高校 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.53 本田 歩夢 (2) 釧路湖陵高
2 2:09.13 新 蓮太郎 (1) 釧路湖陵高
3 2:09.43 山平 大輔 (2) 霧多布高
4 2:11.31 平田 大智 (2) 釧路江南高
5 2:12.78 太田 明輝 (2) 釧路湖陵高
6 2:14.01 梅田 凌雅 (1) 釧路湖陵高

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.94 本田 歩夢 (2) 釧路湖陵高
2 4:30.09 油谷 駿輝 (1) 釧路湖陵高
3 4:32.28 平田 大智 (2) 釧路江南高
4 4:33.12 梅田 凌雅 (1) 釧路湖陵高
5 4:33.19 栗田 紳冴 (1) 釧路北陽高
6 4:39.90 新 蓮太郎 (1) 釧路湖陵高
7 4:40.44 佐藤 佑飛 (2) 釧路北陽高
8 4:47.17 阿部 雄生 (2) 釧路工業高
9 4:50.99 井村 唯人 (2) 根室高
10 4:52.01 金澤 怜志 (2) 別海高
11 4:53.62 乃一 優真 (2) 釧路工業高
12 5:26.22 二上 凱斗 (2) 釧路工業高

男子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.97 磯島拳史郎 (1) 別海高
2 4:44.93 浅野 泰輝 (1) 釧路湖陵高
3 4:48.49 草野 陽祐 (1) 釧路湖陵高
4 4:48.81 中川 結介 (2) 釧路湖陵高
5 5:01.71 板垣 蒼太 (1) 別海高
6 5:09.69 迫田 直斗 (3) 釧路工業高
7 5:35.23 檜垣 好宏 (1) 根室高
8 5:38.53 木村 温多 (2) 標津高
9 5:41.07 古舘 亮汰 (1) 根室高
10 5:48.23 内山 大輝 (3) 別海高
11 5:52.74 保里 和実 (1) 厚岸翔洋高
12 6:34.54 落合 捷 (1) 根室高

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:33.31 梅田 凌雅 (1) 釧路湖陵高
2 17:33.63 栗田 紳冴 (1) 釧路北陽高
3 17:34.72 中川 結介 (2) 釧路湖陵高
4 17:53.28 本田 歩夢 (2) 釧路湖陵高
5 18:22.21 油谷 駿輝 (1) 釧路湖陵高
6 18:38.38 大津 武琉 (3) 釧路江南高
7 18:41.95 井村 唯人 (2) 根室高
8 18:42.99 乃一 優真 (2) 釧路工業高
9 18:45.67 安達 那生 (2) 中標津高
10 18:53.10 阿部 雄生 (2) 釧路工業高
11 19:02.30 山田 舜也 (2) 標茶高
DNS 金澤 怜志 (2) 別海高

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 岩崎 友哉 (3) 武修館高
2 17.12 米川 諒 (3) 釧路工業高
3 19.44 北島 昂起 (1) 釧路江南高
DNS 倉澤 誠悟 (2) 別海高

男子高校 400mH(0.914m) 決勝

男子高校 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.92 米川 諒 (3) 釧路工業高
2 1:01.22 久保 宏貴 (3) 釧路北陽高
3 1:01.85 石塚 璃久 (2) 釧路江南高
4 1:02.07 小松 拓未 (2) 釧路北陽高
5 1:06.16 石﨑 大雅 (1) 標茶高
DNS 吉田 和 (2) 別海高

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:23.62 阿部 雄生 (2) 釧路工業高
2 11:26.65 草野 陽祐 (1) 釧路湖陵高
3 11:33.06 乃一 優真 (2) 釧路工業高
4 11:40.41 新 蓮太郎 (1) 釧路湖陵高
5 11:41.83 佐藤 佑飛 (2) 釧路北陽高
6 11:51.28 浅野 泰輝 (1) 釧路湖陵高
7 12:35.42 中川 結介 (2) 釧路湖陵高
8 12:38.41 平田 大智 (2) 釧路江南高
9 12:38.67 鈴木 颯太 (1) 別海高
10 13:45.07 檜垣 好宏 (1) 根室高
11 14:11.11 宮本 陽矢 (1) 根室高
12 14:22.48 古舘 亮汰 (1) 根室高

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27:04.41 菅原 皐誠 (2) 釧路湖陵高

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.23 太田 明輝 (2)
足立 尚優 (1)
塚原 健心 (2)
佐藤渓士郎 (3)
釧路湖陵高
2 46.35 西 公希 (2)
小野瀬彩人 (2)
関川 真斗 (1)
工藤 彪真 (2)
標津高
3 47.50 栗田 佑斗 (2)
宮崎駿太郎 (2)
長谷川智広 (1)
石塚 璃久 (2)
釧路江南高
4 47.99 羽石 直人 (2)
金澤 怜志 (2)
我妻 遥斗 (2)
吉田 和 (2)
別海高
DQ FS1 荒木 斗真 (2)
戸島 天晴 (1)
板本 剛輝 (2)
酒井 俊貴 (1)
釧路明輝高

男子高校 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.47 小野 翔哉 (3)
佐藤 星空 (1)
村上 尋斗 (2)
日景 海斗 (3)
武修館高
2 45.49 水上 蒼空 (1)
小野寺駿太 (2)
仲澤 虎伯 (1)
山根 大飛 (2)
釧路北陽高
3 45.65 大澤 悠河 (1)
越野 壱星 (2)
茜 碧空 (2)
佐藤 慶一 (2)
厚岸翔洋高
4 46.41 高平 楠託 (1)
蝦名 龍信 (1)
米川 諒 (3)
鈴木 拓馬 (1)
釧路工業高
5 46.97 小島 大和 (1)
上田 晴斗 (1)
髙澤 啓太 (3)
中村 優也 (3)
根室高

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.17 佐藤 想海 (1)
佐藤 星空 (1)
村上 尋斗 (2)
日景 海斗 (3)
武修館高
2 44.68 水上 蒼空 (1)
小野寺駿太 (2)
仲澤 虎伯 (1)
山根 大飛 (2)
釧路北陽高
3 45.37 太田 明輝 (2)
足立 尚優 (1)
塚原 健心 (2)
佐藤渓士郎 (3)
釧路湖陵高
4 45.86 木村龍之介 (1)
蝦名 龍信 (1)
米川 諒 (3)
鈴木 拓馬 (1)
釧路工業高
5 46.20 西 公希 (2)
小野瀬彩人 (2)
関川 真斗 (1)
工藤 彪真 (2)
標津高
6 46.57 大澤 悠河 (1)
越野 壱星 (2)
茜 碧空 (2)
佐藤 慶一 (2)
厚岸翔洋高
7 46.64 栗田 佑斗 (2)
宮崎駿太郎 (2)
長谷川智広 (1)
石塚 璃久 (2)
釧路江南高
8 46.73 小島 大和 (1)
上田 晴斗 (1)
髙澤 啓太 (3)
中村 優也 (3)
根室高

男子高校 4×400mR 決勝

男子高校 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.03 塚原 健心 (2)
太田 明輝 (2)
本田 歩夢 (2)
新 蓮太郎 (1)
釧路湖陵高
2 3:37.31 酒井 俊貴 (1)
戸島 天晴 (1)
赤川 翼 (3)
荒木 斗真 (2)
釧路明輝高
3 3:38.49 久保 宏貴 (3)
小野寺駿太 (2)
小松 拓未 (2)
大森 涼平 (2)
釧路北陽高
4 3:49.34 栗田 佑斗 (2)
宮崎駿太郎 (2)
長谷川智広 (1)
石塚 璃久 (2)
釧路江南高
5 3:54.73 中村 優也 (3)
井村 唯人 (2)
上田 晴斗 (1)
小島 大和 (1)
根室高
DNS


標津高

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 中町 颯 (2) 武修館高
1 1m70 日沢 拓真 (2) 釧路湖陵高
3 1m70 小椋 稜弥 (3) 霧多布高
4 1m55 瀬下 陽翔 (2) 別海高
5 1m50 大澤 悠河 (1) 厚岸翔洋高
5 1m50 高平 楠託 (1) 釧路工業高
7 1m35 鈴木 颯太 (1) 別海高
8 1m35 山本 拓未 (2) 釧路湖陵高

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m20 栗田 佑斗 (2) 釧路江南高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m64 +1.1 小野 翔哉 (3) 武修館高
2 6m55 +2.5 佐藤渓士郎 (3) 釧路湖陵高
3 6m41 +0.8 中町 颯 (2) 武修館高
4 6m25 +0.7 荒木 斗真 (2) 釧路明輝高
5 6m23 +1.3 芦田 佑斗 (2) 武修館高
6 5m92 +0.9 小野瀬彩人 (2) 標津高
7 5m83 -0.3 茜 碧空 (2) 厚岸翔洋高
8 5m72 +2.0 仲澤 虎伯 (1) 釧路北陽高
9 5m69 +0.0 米川 諒 (3) 釧路工業高
10 5m63 +1.6 山澤 怜苑 (3) 釧路江南高
11 5m52 +0.4 井上 悠來 (1) 釧路東高
12 5m45 +1.0 大谷 晃輝 (1) 武修館高
13 5m31 +0.1 佐藤 勇晴 (1) 釧路北陽高
14 5m24 +1.5 羽生 長央 (2) 標津高
15 5m14 +1.1 佐藤 晃 (1) 釧路湖陵高
16 5m03 +1.5 高平 楠託 (1) 釧路工業高
17 4m93 +0.6 船木 優汰 (1) 釧路湖陵高
18 4m86 +0.4 伊井 大河 (1) 別海高
19 4m82 +1.3 郡 八尋 (1) 釧路工業高
20 4m74 +1.0 竹山 創 (1) 別海高
21 4m72 +1.4 内山 大輝 (3) 別海高
22 4m69 +1.7 北島 昂起 (1) 釧路江南高
23 4m63 +1.3 大澤 悠河 (1) 厚岸翔洋高
24 4m53 +2.1 木村龍之介 (1) 釧路工業高
25 4m49 +1.2 尾崎 太陽 (1) 釧路工業高
26 4m24 +1.1 島津 湧人 (1) 根室高
27 4m19 +0.5 宮本 陽矢 (1) 根室高
28 3m89 +1.7 神 右京 (2) 根室高
NM 渡辺 聖也 (1) 武修館高
DNS 蝦名 龍信 (1) 釧路工業高

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m98 +1.1 芦田 佑斗 (2) 武修館高
2 12m56 +0.7 山澤 怜苑 (3) 釧路江南高
3 12m54 +0.8 荒木 斗真 (2) 釧路明輝高
4 9m58 +0.7 島津 湧人 (1) 根室高
NM 吉田 光汰 (1) 釧路江南高

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m73 佐藤 会勇 (2) 別海高
2 8m66 岡田 和輝 (1) 武修館高
3 7m98 椎野 直也 (2) 厚岸翔洋高
4 6m87 木幡 洋斗 (1) 標茶高
5 6m22 後藤 亮太 (1) 根室高
DNS 木村 康補 (1) 標津高
DNS 下 恵太 (1) 標津高
DNS 野口 昴 (3) 標津高

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28m40 工藤 彪真 (2) 標津高
2 26m17 西 公希 (2) 標津高
3 26m01 佐藤 会勇 (2) 別海高
4 19m75 石橋虎太郎 (2) 標津高
5 17m10 木村 康補 (1) 標津高
6 16m78 嶋津 遥仁 (1) 根室高
7 15m78 後藤 亮太 (1) 根室高
8 14m07 大見 晃祐 (1) 根室高

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27m60 西 公希 (2) 標津高
2 22m66 嶋津 遥仁 (1) 根室高
3 21m70 髙澤 啓太 (3) 根室高
4 21m66 大越 翔斗 (2) 釧路工業高
5 19m12 大見 晃祐 (1) 根室高
6 17m86 慶伊 晃太 (2) 釧路湖陵高

男子高校 やり投(800g) 決勝

男子高校 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m39 西 公希 (2) 標津高
2 43m12 野口 昴 (3) 標津高
3 40m74 慶伊 晃太 (2) 釧路湖陵高
4 38m66 髙澤 啓太 (3) 根室高
5 37m74 村山 隼斗 (2) 別海高
6 33m42 越野 壱星 (2) 厚岸翔洋高
7 27m99 大見 晃祐 (1) 根室高
8 24m61 下 恵太 (1) 標津高
9 22m68 岡田 和輝 (1) 武修館高
10 18m39 後藤 亮太 (1) 根室高

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 菊池妃菜希 (1) 武修館高
2 13.40 水野 琳 (1) 釧路北陽高
3 13.88 伊藤 胡桃 (1) 武修館高
4 14.66 鈴木 瞳月 (1) 釧路江南高
5 15.09 久保田結衣 (1) 別海高
6 15.97 飴 麻帆 (1) 釧路湖陵高
DNS 廣田 來華 (1) 根室高

女子高校 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 中塚 和花 (1) 武修館高
2 13.63 小野寺鈴華 (1) 釧路明輝高
3 13.70 藤井 聡弥 (1) 釧路北陽高
4 14.50 稲葉 小絵 (1) 釧路湖陵高
5 16.07 佐藤 里樹 (1) 別海高
DNS 下 柚貴 (2) 標津高
DNS 大越 野乃 (1) 根室高

女子高校 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 鈴木さくら (1) 武修館高
2 14.02 小池 美紅 (3) 釧路明輝高
3 14.06 山崎 愛歌 (1) 釧路北陽高
4 14.33 秋田 利子 (2) 別海高
5 19.73 高橋 実夢 (1) 釧路江南高
DNS 宍戸 夏海 (3) 根室高

女子高校 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 太田 愛菜 (3) 武修館高
2 13.82 木村 夏羽 (2) 釧路北陽高
3 14.14 三浦こころ (2) 釧路湖陵高
4 15.23 川﨑 美玖 (3) 釧路明輝高
5 16.63 佐藤 美菜 (1) 根室高
DNS 馬場 歩果 (1) 武修館高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 菊池妃菜希 (1) 武修館高
2 12.86 太田 愛菜 (3) 武修館高
3 13.13 中塚 和花 (1) 武修館高
4 13.33 水野 琳 (1) 釧路北陽高
5 13.46 小野寺鈴華 (1) 釧路明輝高
6 13.47 鈴木さくら (1) 武修館高
7 13.50 藤井 聡弥 (1) 釧路北陽高
8 13.65 木村 夏羽 (2) 釧路北陽高

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.14 藤井 聡弥 (1) 釧路北陽高
2 28.54 鈴木さくら (1) 武修館高
3 29.36 三浦こころ (2) 釧路湖陵高
4 29.79 永戸 日菜 (2) 釧路江南高
5 30.24 宮崎 初菜 (1) 釧路北陽高
6 34.97 佐藤 美菜 (1) 根室高
DNS 水野 琳 (1) 釧路北陽高
DNS 中塚 和花 (1) 武修館高

女子高校 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 菊池妃菜希 (1) 武修館高
2 28.27 大久保芙音 (2) 釧路北陽高
3 28.60 木村 夏羽 (2) 釧路北陽高
4 28.66 山崎 愛歌 (1) 釧路北陽高
5 30.26 鈴木 瞳月 (1) 釧路江南高
6 33.19 東峰 歩夢 (1) 根室高
DNS 高橋 実夢 (1) 釧路江南高

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 菊池妃菜希 (1) 武修館高
2 28.14 藤井 聡弥 (1) 釧路北陽高
3 28.29 鈴木さくら (1) 武修館高
4 28.70 大久保芙音 (2) 釧路北陽高
5 28.82 山崎 愛歌 (1) 釧路北陽高
6 29.26 木村 夏羽 (2) 釧路北陽高
7 29.43 三浦こころ (2) 釧路湖陵高
8 29.66 永戸 日菜 (2) 釧路江南高

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.56 嵐 月乃 (1) 釧路江南高
2 1:05.65 石垣 ゆい (2) 武修館高
3 1:06.65 永戸 日菜 (2) 釧路江南高
4 1:07.06 長嶺 未悠 (2) 武修館高
5 1:10.03 宮崎 初菜 (1) 釧路北陽高
6 1:16.68 高橋 実夢 (1) 釧路江南高
7 1:24.57 酒井 美充 (1) 根室高

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.80 筒渕 栞 (3) 釧路北陽高
2 2:33.33 小川 桃佳 (2) 釧路湖陵高
3 2:34.86 嵐 月乃 (1) 釧路江南高
4 2:34.86 石垣 ゆい (2) 武修館高
5 2:47.52 伊藤 朱里 (1) 釧路湖陵高
6 3:07.88 酒井 美充 (1) 根室高
7 3:10.81 山賀向日葵 (2) 別海高
8 3:24.58 大友 真結 (1) 霧多布高
DNS 廣保 萌衣 (1) 釧路北陽高

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.10 森田 七羽 (1) 釧路北陽高
2 5:25.06 筒渕 栞 (3) 釧路北陽高
3 5:37.13 小川 桃佳 (2) 釧路湖陵高
4 5:41.13 千葉 桃華 (1) 釧路北陽高
5 5:44.50 伊藤 朱里 (1) 釧路湖陵高
6 6:00.62 髙橋 香帆 (2) 釧路北陽高
7 7:38.57 大友 真結 (1) 霧多布高
DNS 廣保 萌衣 (1) 釧路北陽高

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:26.71 森田 七羽 (1) 釧路北陽高
2 11:31.12 齋藤 さよ (3) 別海高
3 11:36.29 筒渕 栞 (3) 釧路北陽高
4 12:10.18 小川 桃佳 (2) 釧路湖陵高
5 12:12.13 千葉 桃華 (1) 釧路北陽高
6 12:24.22 伊藤 朱里 (1) 釧路湖陵高
7 12:56.71 髙橋 香帆 (2) 釧路北陽高

女子高校 100mH(0.838m) 予選

女子高校 100mH(0.838m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 馬場 歩果 (1) 武修館高
2 17.34 伊藤 胡桃 (1) 武修館高
3 17.65 福士 恋奈 (3) 武修館高
4 19.81 小柳明日香 (1) 別海高
DQ T7 佐藤 美菜 (1) 根室高

女子高校 100mH(0.838m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.66 大久保芙音 (2) 釧路北陽高
2 18.08 吉田 來愛 (2) 釧路江南高
3 18.24 小林 芽菜 (3) 武修館高
4 19.66 川﨑 美玖 (3) 釧路明輝高
5 20.49 東峰 歩夢 (1) 根室高

女子高校 100mH(0.838m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 馬場 歩果 (1) 武修館高
2 16.76 大久保芙音 (2) 釧路北陽高
3 17.34 伊藤 胡桃 (1) 武修館高
4 17.65 吉田 來愛 (2) 釧路江南高
5 17.67 福士 恋奈 (3) 武修館高
6 18.67 小林 芽菜 (3) 武修館高
7 19.15 小柳明日香 (1) 別海高
8 19.26 川﨑 美玖 (3) 釧路明輝高

女子高校 400mH 決勝

女子高校 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.65 馬場 夏音 (3) 武修館高
2 1:12.28 嵐 月乃 (1) 釧路江南高
3 1:12.84 大久保芙音 (2) 釧路北陽高
4 1:14.35 永戸 日菜 (2) 釧路江南高
5 1:19.73 長嶺 未悠 (2) 武修館高

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 馬場 歩果 (1)
中塚 和花 (1)
馬場 夏音 (3)
菊池妃菜希 (1)
武修館高
2 51.79 藤井 聡弥 (1)
木村 夏羽 (2)
水野 琳 (1)
山崎 愛歌 (1)
釧路北陽高
3 53.97 小池 美紅 (3)
小野寺鈴華 (1)
平川 真衣 (3)
川﨑 美玖 (3)
釧路明輝高
4 54.76 嵐 月乃 (1)
永戸 日菜 (2)
吉田 來愛 (2)
高橋 紅愛 (3)
釧路江南高
5 56.41 稲葉 小絵 (1)
三浦こころ (2)
飴 麻帆 (1)
小川 桃佳 (2)
釧路湖陵高
6 56.76 小柳明日香 (1)
秋田 利子 (2)
佐藤 里樹 (1)
久保田結衣 (1)
別海高

女子高校 4×400mR 決勝

女子高校 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.08 吉田 來愛 (2)
嵐 月乃 (1)
高橋 紅愛 (3)
永戸 日菜 (2)
釧路江南高
2 4:32.87 宮崎 初菜 (1)
森田 七羽 (1)
木村 夏羽 (2)
大久保芙音 (2)
釧路北陽高
3 4:42.03 稲葉 小絵 (1)
小川 桃佳 (2)
三浦こころ (2)
伊藤 朱里 (1)
釧路湖陵高
DNS


釧路明輝高

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 大井 心響 (2) 武修館高
2 1m25 下 柚貴 (2) 標津高

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 平川 真衣 (3) 釧路明輝高

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m94 +1.6 小野寺鈴華 (1) 釧路明輝高
2 4m61 +1.3 稲葉 小絵 (1) 釧路湖陵高
3 4m59 +1.3 吉田 來愛 (2) 釧路江南高
4 3m99 +1.6 鈴木 瞳月 (1) 釧路江南高
5 3m99 +1.9 武田 未羽 (2) 釧路東高
6 3m91 +1.3 下 柚貴 (2) 標津高
7 3m63 +1.7 飴 麻帆 (1) 釧路湖陵高

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m65 +1.3 阿部はるか (3) 釧路江南高
2 10m14 +0.9 小池 美紅 (3) 釧路明輝高
3 9m87 +1.9 小野寺鈴華 (1) 釧路明輝高
4 9m51 +1.2 吉田 來愛 (2) 釧路江南高

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m16 小島 夢叶 (2) 武修館高
2 8m02 新濱 妃奈 (1) 別海高

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25m70 東峰 梨夢 (3) 根室高
2 23m06 飯島 凜 (1) 中標津農業高
3 21m44 新濱 妃奈 (1) 別海高
4 20m89 酒井 美充 (1) 根室高
5 17m61 小島 夢叶 (2) 武修館高

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m34 KHR NGR 佐澤 奏音 (3) 釧路明輝高
2 30m73 東峰 梨夢 (3) 根室高
3 20m08 飯島 凜 (1) 中標津農業高

女子高校 やり投(600g) 決勝

女子高校 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m15 宍戸 夏海 (3) 根室高
2 30m98 東峰 梨夢 (3) 根室高
3 29m11 君塚 柚祐 (1) 霧多布高
4 27m47 佐藤 麗蘭 (3) 霧多布高
5 24m15 小島 夢叶 (2) 武修館高
6 23m13 東峰 歩夢 (1) 根室高

男子小学1・2年 100m タイムレース

男子小学1・2年 100m タイムレース1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.06 齊藤 巧将 (2) 共栄陸上ク
2 18.45 永野 雄聖 (2) 別海中央小
3 19.06 石原 律 (1) 浜中茶内小
4 19.72 穴吹 優斉 (2) 浜中茶内小
5 19.78 鈴木 蒼真 (1) 弟子屈小
6 21.59 清野 永丞 (2) 白糠陸少

男子小学1・2年 100m タイムレース2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.00 岡元 奏樹 (1) 共栄陸上ク
2 19.06 福井斗希仁 (2) 厚岸RC
3 19.80 菱沼 翔稀 (2) 鶴居AC
4 21.50 穴吹 優宗 (1) 浜中茶内小
5 21.81 辺見 海仁 (1) 共栄陸上ク

男子小学3・4年 100m タイムレース

男子小学3・4年 100m タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 渡部 俊太 (4) 共栄陸上ク
2 16.45 菊池 瞬 (4) 共栄陸上ク
3 16.71 木村 政人 (4) 共栄陸上ク
4 16.79 北原 一輝 (3) 富原小
5 17.10 鈴木 風輝 (3) 浜中茶内小
6 17.53 高橋 紘彬 (4) 別海陸少

男子小学3・4年 100m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.26 北本凛太郎 (4) 共栄陸上ク
2 17.40 平田 悠 (4) 釧路美原小
3 17.71 千葉 旭陽 (4) 別海陸少
4 17.97 関口 大志 (3) 共栄陸上ク
5 18.02 渡邊 碧人 (3) 共栄陸上ク
6 18.33 横山 凌 (3) 共栄陸上ク

男子小学3・4年 100m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 下山 恋虎 (3) 別海陸少
2 18.16 石原 渡玖 (3) 浜中茶内小
3 18.76 西田 光志 (3) 釧路AC
4 18.92 片岡 歩音 (3) 釧路AC
5 20.61 加藤 真生 (3) 共栄陸上ク
6 21.48 横山 永 (3) 共栄陸上ク

男子小学5・6年 100m タイムレース

男子小学5・6年 100m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 綱淵 蓮 (5) 共栄陸上ク
2 14.74 高橋 春翔 (6) 別海陸少
3 15.04 小寺 翔太 (6) 厚岸RC
3 15.04 杉野 渉 (6) 共栄陸上ク
5 15.16 西口 侑良 (6) 厚岸RC
6 15.31 川原 輔 (6) 浜中霧多布小
7 15.96 木明 藍琉 (5) 共栄陸上ク

男子小学5・6年 100m タイムレース2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 千葉 陽向 (6) 別海陸少
2 15.94 福岡 廉 (5) 別海陸少
3 16.01 藤原 拓也 (5) 鶴居AC
4 16.36 堀内 勇希 (5) 別海陸少
5 16.39 大南 颯祐 (5) 共栄陸上ク
6 17.10 鈴木 零生 (5) 鶴居AC

男子小学5・6年 100m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 廣橋 温真 (5) 白糠陸少
2 16.86 齋藤 龍 (6) 別海陸少
3 17.19 小濱 漣 (5) 別海陸少
4 17.81 山村 倖輝 (5) 釧路AC
5 17.83 星野 隼弥 (5) 共栄陸上ク
6 18.34 藤谷 虹太 (5) 共栄陸上ク

男子小学3・4年 800m 決勝

男子小学3・4年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:57.33 千葉 旭陽 (4) 別海陸少
2 2:58.85 北原 一輝 (3) 富原小
3 2:59.84 北本凛太郎 (4) 共栄陸上ク
4 3:05.37 下山 恋虎 (3) 別海陸少
5 3:11.37 植村 凰稀 (4) 白糠陸少

男子小学5・6年 1500m 決勝

男子小学5・6年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.25 朝井 亮牙 (6) 白糠陸少
2 5:27.69 小島 幹太 (6) 別海上春別小
3 5:27.89 福岡 廉 (5) 別海陸少
4 5:50.05 緒方 暁也 (6) 釧路AC
5 5:50.66 千葉 陽向 (6) 別海陸少
6 5:56.64 朝井 郷牙 (5) 白糠陸少
7 5:59.79 小濱 漣 (5) 別海陸少

男子小学5・6年 80mH 決勝

男子小学5・6年 80mH 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 綱淵 蓮 (5) 共栄陸上ク
2 16.92 平間 啓太 (5) 共栄陸上ク
3 17.01 木明 藍琉 (5) 共栄陸上ク
4 18.42 高橋 春翔 (6) 別海陸少

男子小学4〜6年 4×100mR 決勝

男子小学4〜6年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.81 千葉 陽向 (6)
齋藤 龍 (6)
高橋 春翔 (6)
掛川新二郎 (6)
別海陸少
2 1:02.34 平間 啓太 (5)
木明 藍琉 (5)
大南 颯祐 (5)
渡部 俊太 (4)
共栄陸上クA
3 1:03.68 鈴木 零生 (5)
高平 楓真 (6)
藤原 拓也 (5)
佐藤 嘉人 (6)
鶴居AC
4 1:05.28 木村 政人 (4)
北本凛太郎 (4)
竹村 祥希 (4)
菊池 瞬 (4)
共栄陸上クB

男子小学4〜6年 走幅跳 決勝

男子小学4〜6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m99 +1.5 緒方 暁也 (6) 釧路AC
2 3m73 +1.8 高平 楓真 (6) 鶴居AC
3 3m50 +1.5 藤原 拓也 (5) 鶴居AC
4 3m19 +1.0 廣橋 温真 (5) 白糠陸少
5 3m02 +1.6 平田 悠 (4) 釧路美原小

男子小学6年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子小学6年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m94 佐藤 嘉人 (6) 鶴居AC

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m29 小島 幹太 (6) 別海上春別小
2 42m52 佐藤 嘉人 (6) 鶴居AC
3 41m59 渡部 俊太 (4) 共栄陸上ク
4 36m98 大南 颯祐 (5) 共栄陸上ク
5 36m45 小寺 翔太 (6) 厚岸RC
6 36m29 秋里 康平 (6) 鶴居AC
7 34m89 掛川新二郎 (6) 別海陸少
8 33m47 高平 楓真 (6) 鶴居AC
9 32m12 菊池 瞬 (4) 共栄陸上ク
10 30m80 木村 政人 (4) 共栄陸上ク
11 28m52 高橋 紘彬 (4) 別海陸少
12 28m45 鈴木 零生 (5) 鶴居AC
13 27m28 西口 侑良 (6) 厚岸RC
14 23m34 石井 滉大 (5) 別海陸少
15 17m48 関口 大志 (3) 共栄陸上ク

女子小学1・2年 100m タイムレース

女子小学1・2年 100m タイムレース1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.13 荒木秋希音 (2) 共栄陸上ク
2 18.37 高橋 楓愛 (2) 別海中央小
3 19.41 朝井 冴郁 (2) 白糠陸少
4 19.67 松井 葉夏 (2) 共栄陸上ク
5 19.85 福岡 杏奈 (2) 中標津丸山小
6 19.91 吉成瑠優花 (1) 共栄陸上ク

女子小学1・2年 100m タイムレース2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 20.69 廣橋 咲良 (1) 白糠陸少
2 20.93 増田 咲空 (1) 鶴居AC
3 21.42 辺見 咲菜 (1) 共栄陸上ク
4 22.13 太田 実来 (1) 厚岸RC
5 23.76 関口 想 (1) 共栄陸上ク

女子小学3・4年 100m タイムレース

女子小学3・4年 100m タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 小野 愛來 (4) 共栄陸上ク
2 16.10 岡元 陽愛 (4) 共栄陸上ク
3 16.32 竹内 琉華 (4) 共栄陸上ク
4 16.33 高橋 陽愛 (4) 別海陸少
5 16.44 平 絢星 (4) 共栄陸上ク
6 16.63 三澤 琴美 (3) 釧路AC
7 17.25 川原優希奈 (3) 別海陸少

女子小学3・4年 100m タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.97 松本 奈々 (3) 別海陸少
2 17.12 宮古 杏 (4) 別海陸少
3 17.20 村重 藍妃 (4) 共栄陸上ク
4 17.26 川村 花代 (4) 厚岸RC
5 17.38 小田島璃奈 (4) 共栄陸上ク
6 17.49 白田 愛莉 (3) 共栄陸上ク
7 18.16 佐藤 七海 (4) 共栄陸上ク

女子小学3・4年 100m タイムレース3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.48 梅津 花鈴 (4) 鶴居AC
2 18.89 太田 有優 (4) 厚岸RC
3 19.01 福井 希依 (4) 厚岸RC
4 19.11 前畑ななせ (3) 厚岸RC
5 19.24 三浦 真桜 (4) 共栄陸上ク
6 19.76 丹羽 希悠 (3) 共栄陸上ク

女子小学3・4年 100m タイムレース4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.52 沼倉 茉里 (3) 別海陸少
2 19.68 本田陽花梨 (3) 釧路美原小
3 19.74 畑佐 紅葉 (3) 鶴居AC
4 20.59 辺見 優果 (3) 共栄陸上ク
5 22.93 西口 寧桜 (3) 厚岸RC
6 23.07 外崎 莉桜 (3) 厚岸RC

女子小学5・6年 100m タイムレース

女子小学5・6年 100m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 小林 碧羽 (6) 釧路AC
2 14.64 永野日華莉 (5) 別海陸少
3 14.79 原田 玲乃 (6) 厚岸RC
4 14.85 塩田 有栞 (6) 共栄陸上ク
5 15.44 荒木夏和音 (6) 共栄陸上ク
6 15.55 横山 真乃 (6) 別海陸少
7 15.69 塩田 梢葉 (5) 共栄陸上ク
8 15.91 志村 萌絵 (6) 鶴居AC

女子小学5・6年 100m タイムレース2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 前畑さくら (5) 厚岸RC
2 16.01 工藤 咲來 (5) 共栄陸上ク
3 16.10 伊藤 夏菜 (5) 釧路AC
4 16.19 平 彩飛 (6) 共栄陸上ク
5 16.29 嵐 伊紗那 (6) 共栄陸上ク
6 16.44 中村 茉稟 (6) 共栄陸上ク
7 16.51 吉成 美遥 (5) 共栄陸上ク
8 16.61 山根 愛結 (5) 共栄陸上ク

女子小学5・6年 100m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 大場凜々音 (6) 共栄陸上ク
2 16.32 松崎 心美 (5) 別海陸少
3 16.66 榊 かのあ (5) 共栄陸上ク
4 16.86 松田陽菜子 (5) 共栄陸上ク
5 17.00 南 壱子 (6) 別海陸少
6 17.18 池田 陽和 (6) 共栄陸上ク
7 17.19 白崎 瑞奈 (5) 共栄陸上ク

女子小学5・6年 100m タイムレース4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 佐藤希乃羽 (6) 鶴居AC
2 16.64 小栁 知世 (6) 別海陸少
3 16.86 松井 玲菜 (5) 共栄陸上ク
4 16.97 齋藤わかな (6) 鶴居AC
5 17.26 石森 穂郁 (5) 別海陸少
6 17.67 奧谷帆乃花 (5) 共栄陸上ク
7 18.12 唐津 里歩 (5) 釧路AC

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.48 吉成 美遥 (5) 共栄陸上ク
2 2:49.15 北島 凛音 (6) 別海陸少
3 2:52.13 松井 玲菜 (5) 共栄陸上ク
4 2:54.93 渡邊 心暖 (5) 白糠陸少
5 2:59.63 嵐 杏珠 (4) 共栄陸上ク
6 2:59.83 竹内 琉華 (4) 共栄陸上ク
7 2:59.94 永野日華莉 (5) 別海陸少
8 3:02.11 池田 陽和 (6) 共栄陸上ク
9 3:02.74 蝋山あかり (4) 別海陸少
10 3:05.06 宮古 杏 (4) 別海陸少
11 3:09.60 南 壱子 (6) 別海陸少
12 3:16.03 菱沼 華帆 (6) 鶴居AC
13 3:23.81 梅津陽菜多 (5) 鶴居AC
DNS 阿部 若菜 (6) 根室北斗小
DNS 前田 柚葉 (4) 別海陸少

女子小学5・6年 80mH タイムレース

女子小学5・6年 80mH タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 塩田 有栞 (6) 共栄陸上ク
2 14.67 上田 真温 (6) 厚岸RC
3 15.15 嵐 伊紗那 (6) 共栄陸上ク
4 15.16 塩田 梢葉 (5) 共栄陸上ク
5 16.39 曹路地陽菜 (5) 共栄陸上ク

女子小学5・6年 80mH タイムレース2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 前畑さくら (5) 厚岸RC
2 16.90 松田陽菜子 (5) 共栄陸上ク
3 16.99 中村 茉稟 (6) 共栄陸上ク
4 18.50 奧谷帆乃花 (5) 共栄陸上ク
5 18.73 井上 夏希 (5) 共栄陸上ク

女子小学4〜6年 4×100mR 決勝

女子小学4〜6年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.68 横山 真乃 (6)
北島 凛音 (6)
小栁 知世 (6)
永野日華莉 (5)
別海陸少A
2 1:02.39 大場凜々音 (6)
平 彩飛 (6)
中村 茉稟 (6)
嵐 伊紗那 (6)
共栄陸上クA
3 1:02.87 曹路地陽菜 (5)
吉成 美遥 (5)
松田陽菜子 (5)
塩田 梢葉 (5)
共栄陸上クB
4 1:03.18 平 絢星 (4)
岡元 陽愛 (4)
嵐 杏珠 (4)
小野 愛來 (4)
共栄陸上クD
5 1:04.41 佐藤希乃羽 (6)
齋藤わかな (6)
菱沼 華帆 (6)
志村 萌絵 (6)
鶴居AC
6 1:05.25 竹内 琉華 (4)
白崎 瑞奈 (5)
松井 玲菜 (5)
工藤 咲來 (5)
共栄陸上クC
7 1:05.88 紫藤 來那 (5)
松崎 心美 (5)
石森 穂郁 (5)
紫藤 勇那 (5)
別海陸少B
DQ R2 宮古 杏 (4)
蝋山あかり (4)
前田 柚葉 (4)
高橋 陽愛 (4)
別海陸少C

女子小学5・6年 走高跳 決勝

女子小学5・6年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m24 大場凜々音 (6) 共栄陸上ク
2 1m18 荒木夏和音 (6) 共栄陸上ク
3 1m18 平 彩飛 (6) 共栄陸上ク
4 1m15 佐藤希乃羽 (6) 鶴居AC

女子小学4〜6年 走幅跳 決勝

女子小学4〜6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m34 +2.0 原田 玲乃 (6) 厚岸RC
2 3m73 +1.7 横山 真乃 (6) 別海陸少
3 3m40 +1.2 曹路地陽菜 (5) 共栄陸上ク
4 3m40 +1.4 齋藤わかな (6) 鶴居AC
5 3m36 +1.2 平 絢星 (4) 共栄陸上ク
6 3m35 +0.9 松崎 心美 (5) 別海陸少
7 3m21 +1.7 村重 藍妃 (4) 共栄陸上ク
8 3m15 +1.8 岡元 陽愛 (4) 共栄陸上ク
9 3m07 +1.5 小栁 知世 (6) 別海陸少
10 2m95 +1.4 高橋 陽愛 (4) 別海陸少
11 2m84 +1.8 紫藤 勇那 (5) 別海陸少
12 2m71 +1.9 菱沼 茉紘 (6) 鶴居AC
13 2m56 +1.2 紫藤 來那 (5) 別海陸少
14 2m35 +0.9 梅津 花鈴 (4) 鶴居AC
DNS 山根 愛結 (5) 共栄陸上ク

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m81 上田 真温 (6) 厚岸RC
2 33m15 菱沼 華帆 (6) 鶴居AC
3 26m25 川村 花代 (4) 厚岸RC
4 21m34 志村 美紅 (4) 鶴居AC
5 21m23 嵐 杏珠 (4) 共栄陸上ク
6 19m63 沼倉 茉里 (3) 別海陸少
7 15m94 小田島璃奈 (4) 共栄陸上ク
8 13m45 丹羽 希悠 (3) 共栄陸上ク
9 12m78 前畑ななせ (3) 厚岸RC
10 7m16 外崎 莉桜 (3) 厚岸RC
11 6m09 西口 寧桜 (3) 厚岸RC

混合小学5・6年 4×100mR 決勝

混合小学5・6年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.58 杉野 渉 (6)
塩田 有栞 (6)
荒木夏和音 (6)
綱淵 蓮 (5)
共栄陸上ク混合