北海道中学校通信陸上【釧路大会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 北海道釧路大会
第50回 北海道中学校陸上競技大会釧路予選会 兼 小学生記録会
標準記録突破指定大会
(2019年6月29日・30日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 北海道釧路大会 が2019年6月29日 (土)・30日 (日) の2日間、釧路市民陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道中学校通信陸上 2019 釧路大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 北海道釧路中学通信陸上【釧路大会】

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 栗田 優真 (1) 釧路鳥取西
2 14.08 野田 成規 (1) 釧路景雲
3 14.98 松浦 翔大 (1) 釧路鳥取
4 15.52 山川 琉唯 (1) 標津
5 16.35 横山 翔隆 (1) 根室光洋
6 16.69 松舘 和東 (1) 別海野付
7 17.66 吉野 秋翔 (1) 釧路大楽毛
DNS 高松 琉維 (1) 中標津広陵

男子中学1年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 中越 歩 (1) 釧路鳥取
2 13.30 田代 真柊 (1) 釧路春採
3 14.50 大門 秀勇 (1) 厚岸真龍
4 14.60 氏家 虹星 (1) 釧路鳥取西
5 15.94 新岡 豪大 (1) 浜中霧多布
6 16.29 早坂 柊人 (1) 別海上風連
7 19.88 片岡 翔 (1) 中標津広陵
DNS 星 伶音 (1) 釧路富原

男子中学1年 100m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 宮崎 駿 (1) 釧路鳥取西
2 14.30 野田 隆世 (1) 別海上風連
3 14.36 本城 伊織 (1) 釧路景雲
4 14.66 加藤 国光 (1) 釧路桜が丘
5 15.07 外崎 裕輝 (1) 釧路鳥取西
6 15.17 小関 唯也 (1) 釧路阿寒
二上 礼良 (1) 釧路美原
坂下 晴樹 (1) 釧路鳥取

男子中学1年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 渡辺 謙神 (1) 浜中茶内
2 14.04 小原 悠斗 (1) 別海西春別
3 14.33 前田 良 (1) 釧路鳥取西
4 14.79 加藤 侑翔 (1) 北教大附釧路
5 15.78 松館 琉星 (1) 釧路大楽毛
6 15.84 太田 大翔 (1) 釧路鳥取
7 16.38 上藤 匡登 (1) 厚岸真龍
8 17.95 筒井 風安 (1) 中標津広陵

男子中学1年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 高橋 真生 (1) 釧路青陵
2 13.62 根田 凌河 (1) 釧路鳥取西
3 13.80 丸山 斗空 (1) 釧路富原
4 15.28 永戸 爽楽 (1) 釧路鳥取
5 15.34 湊川 煌 (1) 別海上西春別
6 15.50 富賀 秀虎 (1) 鶴居
7 17.28 森 祥真 (1) 根室光洋
8 18.43 増谷 祐助 (1) 厚岸真龍

男子中学1年 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 菊地 珀亜 (1) 釧路富原
2 13.67 川崎 将翔 (1) 釧路鳥取
3 14.79 岩本 嵩成 (1) 釧路鳥取西
4 15.00 天野 要 (1) 釧路北
5 15.03 対馬 壮汰 (1) 釧路春採
6 16.13 根笹 一翔 (1) 釧路桜が丘
7 16.88 小野田匠十 (1) 釧路鳥取西
石橋 拓 (1) 鶴居

男子中学1年 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 山本 秀俊 (1) 釧路北
2 14.28 川野 煌陽 (1) 中標津広陵
3 14.33 久保田 光 (1) 釧路鳥取
4 14.55 真木 裕大 (1) 釧路青陵
5 15.83 菊池 翔 (1) 釧路鳥取西
6 15.91 亀田 来 (1) 標津
7 15.91 桜井 紳伍 (1) 別海西春別
8 18.85 阿部 煌生 (1) 釧路富原

男子中学1年 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 林 健太郎 (1) 鶴居
2 13.86 松野 蓮 (1) 釧路大楽毛
3 14.06 高橋 春樹 (1) 釧路鳥取西
4 14.60 上野 聖翔 (1) 標津
5 14.81 小杉 勇雅 (1) 根室光洋
6 15.69 久保田琉惺 (1) 釧路春採
7 16.29 酒井 陽悠 (1) 釧路幣舞
8 17.15 佐藤 修斗 (1) 釧路鳥取西

男子中学1年 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 遠藤 陽翔 (1) 釧路北
2 13.78 山本 悠人 (1) 厚岸真龍
3 14.42 樋口 泰凱 (1) 釧路景雲
4 14.62 横山 一翔 (1) 釧路鳥取西
5 15.02 山内 龍喜 (1) 釧路大楽毛
6 15.23 内藤 晃希 (1) 釧路阿寒
7 17.01 伊井 瑞貴 (1) 別海中央
8 17.55 舘 大輝 (1) 中標津広陵

男子中学1年 100m 準決勝

男子中学1年 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 中越 歩 (1) 釧路鳥取
2 13.93 渡辺 謙神 (1) 浜中茶内
3 13.97 山本 悠人 (1) 厚岸真龍
4 14.23 菊地 珀亜 (1) 釧路富原
5 14.28 丸山 斗空 (1) 釧路富原
6 14.30 川崎 将翔 (1) 釧路鳥取
7 14.52 樋口 泰凱 (1) 釧路景雲
8 14.69 野田 隆世 (1) 別海上風連

男子中学1年 100m 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 山本 秀俊 (1) 釧路北
2 13.59 遠藤 陽翔 (1) 釧路北
3 13.82 栗田 優真 (1) 釧路鳥取西
4 13.95 根田 凌河 (1) 釧路鳥取西
5 14.06 松野 蓮 (1) 釧路大楽毛
6 14.30 高橋 春樹 (1) 釧路鳥取西
7 14.63 本城 伊織 (1) 釧路景雲
DNS 川野 煌陽 (1) 中標津広陵

男子中学1年 100m 準決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 林 健太郎 (1) 鶴居
2 13.46 田代 真柊 (1) 釧路春採
3 13.65 高橋 真生 (1) 釧路青陵
4 14.19 宮崎 駿 (1) 釧路鳥取西
5 14.19 小原 悠斗 (1) 別海西春別
6 14.24 野田 成規 (1) 釧路景雲
7 14.29 久保田 光 (1) 釧路鳥取
8 14.43 前田 良 (1) 釧路鳥取西

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 林 健太郎 (1) 鶴居
2 13.26 中越 歩 (1) 釧路鳥取
3 13.36 山本 秀俊 (1) 釧路北
4 13.48 田代 真柊 (1) 釧路春採
5 13.55 遠藤 陽翔 (1) 釧路北
6 13.59 高橋 真生 (1) 釧路青陵
7 13.61 渡辺 謙神 (1) 浜中茶内
8 13.79 栗田 優真 (1) 釧路鳥取西

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 木村 鴻介 (2) 北教大附釧路
2 12.66 金打 輝来 (2) 釧路景雲
3 13.55 奥谷 ハル (2) 釧路鳥取
4 13.85 飛騨 有音 (2) 釧路北
5 14.00 成田 志晏 (2) 釧路鳥取西
6 16.44 松並 晴 (2) 別海上西春別
DNS 佐々木伯人 (2) 釧路大楽毛
DNS 小松 頼暉 (2) 釧路富原

男子中学2年 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 堀内 皇世 (2) 浜中茶内
2 13.27 高橋 和希 (2) 釧路鳥取
3 13.38 谷内 晴 (2) 北教大附釧路
4 14.07 田中 雅斗 (2) 釧路春採
5 14.28 村山 和弥 (2) 標津
6 14.43 青野 天翔 (2) 釧路富原
7 15.38 高山琥大郎 (2) 釧路青陵
8 16.57 島 右典 (2) 釧路大楽毛

男子中学2年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 菊地 良聖 (2) 釧路鳥取
2 12.97 西条 隆晴 (2) 別海中央
3 13.19 上村清太朗 (2) 釧路共栄
4 13.84 工藤 遥澄 (2) 釧路富原
5 13.92 小田優之心 (2) 釧路青陵
6 14.16 三上 駿 (2) 北教大附釧路
7 14.59 鳴川 大輝 (2) 鶴居
8 15.50 山本 利玖 (2) 釧路大楽毛

男子中学2年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 岩崎洸太郎 (2) 釧路春採
2 13.08 本間 希望 (2) 釧路青陵
3 13.49 須藤 翼冴 (2) 釧路大楽毛
4 14.28 吉田武紗士 (2) 釧路共栄
5 14.47 藤原 陽 (2) 鶴居
6 14.84 田中 汰尚 (2) 厚岸真龍
DNS 田垣龍之介 (2) 釧路鳥取

男子中学2年 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 久保 将春 (2) 釧路富原
2 13.13 野呂 利大 (2) 標茶
3 13.19 古野 心輝 (2) 釧路青陵
4 13.73 福居 奎人 (2) 釧路共栄
5 14.19 蝦名虎之介 (2) 釧路大楽毛
6 14.26 佐々木永遠 (2) 釧路鳥取西
7 15.29 高橋 育夢 (2) 標茶虹別

男子中学2年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 上藤 海登 (2) 厚岸真龍
2 12.99 別井 一翔 (2) 釧路北
3 13.03 佐藤 虹汰 (2) 釧路大楽毛
4 14.20 大集 蓮城 (2) 釧路鳥取西
5 14.53 浅村 修也 (2) 釧路共栄
6 14.61 遊佐 星琉 (2) 釧路鳥取
DNS 五十嵐大智 (2) 釧路富原

男子中学2年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 中田 翔 (2) 釧路鳥取西
2 12.79 高橋 淳絆 (2) 別海中央
3 13.19 松永 朝日 (2) 釧路阿寒
4 13.66 村上 櫂斗 (2) 釧路鳥取
5 13.95 住友 利帆 (2) 別海上西春別
6 14.20 佐藤 優羽 (2) 釧路景雲
DNS 薄井 匠 (2) 釧路大楽毛

男子中学2年 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 入仲 健誠 (2) 弟子屈
2 12.93 今野 城輔 (2) 浜中茶内
3 13.37 小林 竜太 (2) 別海中央
4 13.41 井上 漣 (2) 根室光洋
5 13.97 坂上 敦哉 (2) 釧路鳥取
6 14.83 渡辺 憲翔 (2) 厚岸真龍
DNS 柏木 颯斗 (2) 釧路大楽毛

男子中学2年 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 本多 佑士 (2) 標茶虹別
2 12.78 五十嵐大峨 (2) 釧路鳥取西
3 13.07 遠藤 舜也 (2) 釧路春採
4 13.82 佐藤 慧吾 (2) 厚岸真龍
5 13.89 松沢 昂典 (2) 根室光洋
6 13.98 中野 颯人 (2) 釧路大楽毛
7 14.01 石井 佑岳 (2) 別海上春別

男子中学2年 100m 準決勝

男子中学2年 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 入仲 健誠 (2) 弟子屈
2 12.64 本多 佑士 (2) 標茶虹別
3 12.91 高橋 淳絆 (2) 別海中央
4 12.97 久保 将春 (2) 釧路富原
5 13.05 今野 城輔 (2) 浜中茶内
6 13.23 佐藤 虹汰 (2) 釧路大楽毛
7 13.37 高橋 和希 (2) 釧路鳥取
8 13.63 小林 竜太 (2) 別海中央

男子中学2年 100m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 中田 翔 (2) 釧路鳥取西
2 12.55 上藤 海登 (2) 厚岸真龍
3 12.64 菊地 良聖 (2) 釧路鳥取
4 12.66 五十嵐大峨 (2) 釧路鳥取西
5 12.95 西条 隆晴 (2) 別海中央
6 13.15 遠藤 舜也 (2) 釧路春採
7 13.23 野呂 利大 (2) 標茶
8 13.31 松永 朝日 (2) 釧路阿寒

男子中学2年 100m 準決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 堀内 皇世 (2) 浜中茶内
2 12.53 木村 鴻介 (2) 北教大附釧路
3 12.63 金打 輝来 (2) 釧路景雲
4 13.01 岩崎洸太郎 (2) 釧路春採
5 13.07 上村清太朗 (2) 釧路共栄
6 13.10 本間 希望 (2) 釧路青陵
7 13.16 古野 心輝 (2) 釧路青陵
8 13.40 別井 一翔 (2) 釧路北

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 入仲 健誠 (2) 弟子屈
2 12.60 堀内 皇世 (2) 浜中茶内
3 12.68 木村 鴻介 (2) 北教大附釧路
4 12.77 中田 翔 (2) 釧路鳥取西
5 12.84 菊地 良聖 (2) 釧路鳥取
6 12.94 金打 輝来 (2) 釧路景雲
7 12.98 上藤 海登 (2) 厚岸真龍
8 13.00 本多 佑士 (2) 標茶虹別

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 本間 駿汰 (3) 釧路鳥取西
2 12.46 渡辺 聖也 (3) 釧路景雲
3 12.90 竹内 千紘 (3) 鶴居
4 13.73 岡田 和輝 (3) 釧路富原
5 13.74 沢野 陽登 (3) 釧路北
6 15.24 野呂 壱星 (3) 釧路大楽毛
DNS 大沢 悠河 (3) 厚岸真龍
DNS 菅原 悠暉 (3) 標茶

男子中学3年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 法島 大輔 (3) 釧路幣舞
2 12.31 関川 真斗 (3) 標津
3 12.41 長谷 歩夢 (3) 釧路北
4 12.70 本間 悠斗 (3) 釧路青陵
5 13.09 大石 壮馬 (3) 釧路大楽毛
6 13.56 宮田 隼希 (3) 釧路阿寒
7 13.73 長尾 琉来 (3) 鶴居
8 14.11 竹山 創 (3) 別海西春別

男子中学3年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 戸島 天晴 (3) 釧路青陵
2 12.45 木村龍之介 (3) 釧路富原
3 12.79 佐藤 想海 (3) 釧路鳥取
4 12.92 池田 弘夢 (3) 釧路北
5 13.45 五十嵐遥都 (3) 釧路景雲
6 14.08 田口 彪斗 (3) 釧路鳥取西
7 14.32 高田 翔矢 (3) 鶴居
DNS 掛川新一郎 (3) 別海中央

男子中学3年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 福田 海人 (3) 厚岸真龍
2 12.61 三戸 雷仁 (3) 釧路北
3 12.76 長谷川智広 (3) 釧路景雲
4 12.78 吉田 翼 (3) 釧路富原
5 12.79 平井 一繁 (3) 鶴居
6 13.59 大西耶麻斗 (3) 標津
7 13.60 伊井 大河 (3) 別海中央
8 14.38 本田 悠真 (3) 釧路大楽毛

男子中学3年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 熊谷 悠人 (3) 北教大附釧路
2 12.43 石崎 琉輝 (3) 標茶
3 12.44 蝦名 龍信 (3) 釧路大楽毛
4 12.52 布川 央真 (3) 釧路景雲
5 13.10 大友 陽生 (3) 白糠
6 13.46 木幡 亮太 (3) 釧路北
7 13.78 宮西 優太 (3) 別海中央
8 14.21 高橋 羚駕 (3) 鶴居

男子中学3年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 佐藤 星空 (3) 厚岸真龍
2 12.67 渋谷 純来 (3) 釧路富原
3 13.00 河村 朔哉 (3) 釧路北
4 13.03 尾崎 太陽 (3) 釧路鳥取
5 13.46 松井 渉 (3) 別海上風連
6 13.61 佐藤 晃 (3) 釧路鳥取西
7 13.71 中村 優斗 (3) 釧路大楽毛
DNS 酒井 俊貴 (3) 釧路景雲

男子中学3年 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 足立 尚優 (3) 釧路景雲
2 12.22 佐藤 龍 (3) 釧路青陵
3 12.58 井上 悠来 (3) 鶴居
4 12.65 船木 優汰 (3) 釧路鳥取西
5 13.10 吉田 暁 (3) 釧路富原
6 13.26 神保 響 (3) 釧路北
7 14.18 服部 一然 (3) 別海西春別

男子中学3年 100m 準決勝

男子中学3年 100m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 戸島 天晴 (3) 釧路青陵
2 12.20 佐藤 龍 (3) 釧路青陵
3 12.20 本間 駿汰 (3) 釧路鳥取西
4 12.51 木村龍之介 (3) 釧路富原
5 12.53 渋谷 純来 (3) 釧路富原
6 12.58 布川 央真 (3) 釧路景雲
7 12.63 本間 悠斗 (3) 釧路青陵
DNS 佐藤 想海 (3) 釧路鳥取

男子中学3年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 福田 海人 (3) 厚岸真龍
2 12.06 法島 大輔 (3) 釧路幣舞
3 12.25 足立 尚優 (3) 釧路景雲
4 12.53 井上 悠来 (3) 鶴居
5 12.58 船木 優汰 (3) 釧路鳥取西
6 12.64 三戸 雷仁 (3) 釧路北
7 12.81 平井 一繁 (3) 鶴居
8 13.21 渡辺 聖也 (3) 釧路景雲

男子中学3年 100m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 佐藤 星空 (3) 厚岸真龍
2 12.10 熊谷 悠人 (3) 北教大附釧路
3 12.27 関川 真斗 (3) 標津
4 12.57 蝦名 龍信 (3) 釧路大楽毛
5 12.60 石崎 琉輝 (3) 標茶
6 12.64 長谷 歩夢 (3) 釧路北
7 12.83 長谷川智広 (3) 釧路景雲
DNS 吉田 翼 (3) 釧路富原

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 福田 海人 (3) 厚岸真龍
2 11.88 熊谷 悠人 (3) 北教大附釧路
3 11.99 佐藤 星空 (3) 厚岸真龍
4 12.10 戸島 天晴 (3) 釧路青陵
5 12.16 法島 大輔 (3) 釧路幣舞
6 12.38 本間 駿汰 (3) 釧路鳥取西
7 12.39 佐藤 龍 (3) 釧路青陵
DNS 足立 尚優 (3) 釧路景雲

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.36 板垣 結大 (3) 釧路富原
2 25.99 上藤 海登 (2) 厚岸真龍
3 27.69 神保 響 (3) 釧路北
4 29.32 坂上 敦哉 (2) 釧路鳥取
5 29.69 成田 志晏 (2) 釧路鳥取西
6 33.28 湊川 煌 (1) 別海上西春別
7 33.63 久保田琉惺 (1) 釧路春採
DNS 本間 悠斗 (3) 釧路青陵

男子中学 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.72 戸島 天晴 (3) 釧路青陵
2 25.66 中田 翔 (2) 釧路鳥取西
3 26.23 飯田 晶悦 (3) 釧路大楽毛
4 27.47 上村清太朗 (2) 釧路共栄
5 28.75 住友 利帆 (2) 別海上西春別
6 29.71 山本 悠人 (1) 厚岸真龍
7 29.75 久保田 光 (1) 釧路鳥取
8 31.12 上野 聖翔 (1) 標津

男子中学 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 関川 真斗 (3) 標津
2 26.60 池田 弘夢 (3) 釧路北
3 27.17 尾崎 太陽 (3) 釧路鳥取
4 27.27 竹内佑貴翔 (3) 釧路景雲
5 28.11 前西 陽斗 (3) 別海上西春別
6 31.27 氏家 虹星 (1) 釧路鳥取西
7 31.35 田中 汰尚 (2) 厚岸真龍
8 34.65 桜井 紳伍 (1) 別海西春別

男子中学 200m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 蝦名 龍信 (3) 釧路大楽毛
2 26.14 三戸 雷仁 (3) 釧路北
3 28.39 田口 彪斗 (3) 釧路鳥取西
4 28.72 佐藤 慧吾 (2) 厚岸真龍
5 31.81 松浦 翔大 (1) 釧路鳥取
6 35.04 亀田 来 (1) 標津
DNS 古野 心輝 (2) 釧路青陵
DNS 菅原 悠暉 (3) 標茶

男子中学 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.03 足立 尚優 (3) 釧路景雲
2 25.44 佐藤 龍 (3) 釧路青陵
3 27.00 岩崎洸太郎 (2) 釧路春採
4 30.18 高橋 春樹 (1) 釧路鳥取西
5 34.39 松舘 和東 (1) 別海野付
6 35.55 酒井 陽悠 (1) 釧路幣舞
DNS 工藤 遥澄 (2) 釧路富原
DNS 田垣龍之介 (2) 釧路鳥取

男子中学 200m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.48 法島 大輔 (3) 釧路幣舞
2 26.02 佐藤 想海 (3) 釧路鳥取
3 27.06 今野 城輔 (2) 浜中茶内
4 27.08 遠藤 舜也 (2) 釧路春採
5 29.74 村山 和弥 (2) 標津
6 30.65 宮崎 駿 (1) 釧路鳥取西
7 31.74 小杉 勇雅 (1) 根室光洋

男子中学 200m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.77 本間 駿汰 (3) 釧路鳥取西
2 25.86 長谷 歩夢 (3) 釧路北
3 28.19 野呂 利大 (2) 標茶
4 30.40 吉田武紗士 (2) 釧路共栄
5 31.11 渡辺 憲翔 (2) 厚岸真龍
6 34.63 太田 大翔 (1) 釧路鳥取
DNS 金打 輝来 (2) 釧路景雲

男子中学 200m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.72 佐藤 星空 (3) 厚岸真龍
2 26.24 堀内 皇世 (2) 浜中茶内
3 26.68 五十嵐大峨 (2) 釧路鳥取西
4 26.78 菊地 良聖 (2) 釧路鳥取
5 28.98 佐藤 優羽 (2) 釧路景雲
6 29.06 石井 佑岳 (2) 別海上春別
DNS 本間 希望 (2) 釧路青陵

男子中学 200m 予選9組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.75 熊谷 悠人 (3) 北教大附釧路
2 25.71 入仲 健誠 (2) 弟子屈
3 26.57 船木 優汰 (3) 釧路鳥取西
4 27.60 坂下 晴樹 (1) 釧路鳥取
5 29.17 村上 櫂斗 (2) 釧路鳥取
6 30.07 渡辺 謙神 (1) 浜中茶内
DNS 伊藤 一咲 (2) 釧路春採

男子中学 200m 準決勝

男子中学 200m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 佐藤 星空 (3) 厚岸真龍
2 24.69 本間 駿汰 (3) 釧路鳥取西
3 25.38 板垣 結大 (3) 釧路富原
4 25.67 中田 翔 (2) 釧路鳥取西
5 25.86 上藤 海登 (2) 厚岸真龍
6 26.22 堀内 皇世 (2) 浜中茶内
7 26.44 船木 優汰 (3) 釧路鳥取西
8 26.97 岩崎洸太郎 (2) 釧路春採

男子中学 200m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.42 熊谷 悠人 (3) 北教大附釧路
2 24.53 戸島 天晴 (3) 釧路青陵
3 24.68 佐藤 龍 (3) 釧路青陵
4 25.15 蝦名 龍信 (3) 釧路大楽毛
5 25.81 三戸 雷仁 (3) 釧路北
6 26.03 佐藤 想海 (3) 釧路鳥取
7 26.19 菊地 良聖 (2) 釧路鳥取
8 26.52 五十嵐大峨 (2) 釧路鳥取西

男子中学 200m 準決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 法島 大輔 (3) 釧路幣舞
2 24.94 関川 真斗 (3) 標津
3 25.10 足立 尚優 (3) 釧路景雲
4 25.46 入仲 健誠 (2) 弟子屈
5 25.54 長谷 歩夢 (3) 釧路北
6 26.27 飯田 晶悦 (3) 釧路大楽毛
7 26.31 池田 弘夢 (3) 釧路北
8 27.06 今野 城輔 (2) 浜中茶内

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.24 佐藤 星空 (3) 厚岸真龍
2 24.53 熊谷 悠人 (3) 北教大附釧路
3 24.60 法島 大輔 (3) 釧路幣舞
4 24.94 本間 駿汰 (3) 釧路鳥取西
5 25.13 佐藤 龍 (3) 釧路青陵
6 25.27 関川 真斗 (3) 標津
7 25.38 戸島 天晴 (3) 釧路青陵
DNS 足立 尚優 (3) 釧路景雲

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.75 酒井 俊貴 (3) 釧路景雲
2 56.34 板垣 結大 (3) 釧路富原
3 59.46 高橋 淳絆 (2) 別海中央
4 1:02.68 宮坂 大地 (1) 別海上西春別
5 1:07.21 西山 獅音 (2) 釧路富原
6 1:13.02 高橋 悠大 (2) 釧路鳥取
DNS 五十嵐大智 (2) 釧路富原

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.10 本田 光樹 (3) 別海上西春別
2 56.75 佐藤 佑真 (2) 釧路北
3 1:01.37 福居 奎人 (2) 釧路共栄
4 1:02.08 三上 晃弥 (2) 釧路鳥取
5 1:17.15 対馬 壮汰 (1) 釧路春採
DNS 星 伶音 (1) 釧路富原
DNS 渋谷 純来 (3) 釧路富原

男子中学 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.53 久保 将春 (2) 釧路富原
2 59.29 木村龍之介 (3) 釧路富原
3 1:02.32 小田優之心 (2) 釧路青陵
4 1:03.45 及川 慧晟 (2) 釧路北
5 1:04.12 大西耶麻斗 (3) 標津
6 1:11.85 桜井 肖 (1) 釧路鳥取
DNS 浅田 陽翔 (3) 釧路春採

男子中学 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.11 吉田 翼 (3) 釧路富原
2 56.36 川端 柚輝 (3) 釧路鳥取
3 59.13 浅野 泰輝 (3) 釧路景雲
4 1:04.41 前西 陽斗 (3) 別海上西春別
5 1:05.55 三上 駿 (2) 北教大附釧路
6 1:08.52 丸山 斗空 (1) 釧路富原
DNS 板垣 蒼太 (3) 別海中央

男子中学 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 鈴木 拓馬 (3) 釧路北
2 56.52 吉田 暁 (3) 釧路富原
3 59.65 佐藤 隼 (3) 釧路富原
4 1:03.04 竹内佑貴翔 (3) 釧路景雲
5 1:07.16 菊地 珀亜 (1) 釧路富原
6 1:11.31 田中 雅斗 (2) 釧路春採
7 1:23.91 松並 晴 (2) 別海上西春別

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.04 鈴木 拓馬 (3) 釧路北
2 55.00 酒井 俊貴 (3) 釧路景雲
3 55.34 本田 光樹 (3) 別海上西春別
4 56.17 板垣 結大 (3) 釧路富原
5 56.53 吉田 翼 (3) 釧路富原
6 56.75 吉田 暁 (3) 釧路富原
7 58.14 久保 将春 (2) 釧路富原
8 58.48 川端 柚輝 (3) 釧路鳥取

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.15 本田 光樹 (3) 別海上西春別
2 2:23.72 桂田 颯斗 (2) 釧路春採
3 2:24.46 山崎達誉士 (2) 釧路富原
4 2:24.86 鷲塚 陽太 (3) 浜中茶内
5 2:28.09 松岡 佳心 (1) 釧路鳥取
6 2:31.73 平田 直志 (1) 釧路富原
7 2:32.13 奥谷 ハル (2) 釧路鳥取
8 2:34.40 和田山 翔 (3) 中標津広陵
9 2:41.09 外崎 吏斗 (1) 釧路北
10 2:47.93 清野 悠斗 (3) 別海上風連
11 2:50.65 山内 龍喜 (1) 釧路大楽毛
12 2:51.42 福田 煌太 (1) 根室光洋
13 3:05.92 相馬 陽斗 (1) 釧路富原
14 3:10.09 本城 伊織 (1) 釧路景雲
DNS 佐々木永遠 (2) 釧路鳥取西

男子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.89 大西 飛翔 (3) 釧路鳥取
2 2:17.08 石原 圭人 (3) 釧路富原
3 2:18.08 西川 陽 (3) 別海上西春別
4 2:29.89 佐藤 海吏 (3) 浜中茶内
5 2:33.74 太田 柊 (3) 標津
6 2:36.40 富崎 琢斗 (2) 別海野付
7 2:41.28 内田 惇心 (2) 釧路景雲
8 2:44.05 伊藤 一咲 (2) 釧路春採
9 2:44.95 江口 蒼太 (1) 釧路北
10 2:50.76 桜井 肖 (1) 釧路鳥取
11 3:12.80 横山 翔隆 (1) 根室光洋
DNS 中川 央輔 (2) 釧路青陵
DNS 永谷 陸人 (2) 浜中霧多布
DNS 草野 陽祐 (3) 釧路富原

男子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.34 新 蓮太郎 (3) 浜中茶内
2 2:15.85 川端 柚輝 (3) 釧路鳥取
3 2:25.23 佐藤 隼 (3) 釧路富原
4 2:29.12 和田 尚真 (3) 釧路北
5 2:32.10 平本 路育 (2) 白糠
6 2:33.17 西山 獅音 (2) 釧路富原
7 2:37.32 平沢 岬季 (2) 釧路富原
8 2:40.48 岡崎 優人 (3) 釧路北
9 2:41.17 本田 悠真 (3) 釧路大楽毛
10 2:42.59 木曽 友仁 (1) 別海上西春別
11 2:46.38 宇野 諒太 (3) 釧路青陵
12 2:50.03 高橋 悠大 (2) 釧路鳥取
DNS 柳沼 翔大 (2) 標茶虹別
DNS 石崎 大雅 (3) 標茶

男子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.19 小松 廉 (3) 浜中霧多布
2 2:13.33 浅田 陽翔 (3) 釧路春採
3 2:22.16 及川 慧晟 (2) 釧路北
4 2:23.66 宮坂 大地 (1) 別海上西春別
5 2:27.53 三上 晃弥 (2) 釧路鳥取
6 2:35.22 橋田 明 (2) 弟子屈
7 2:36.20 瀬賀 洋翔 (2) 釧路景雲
8 2:40.37 高浪 翔太 (1) 釧路富原
9 2:40.52 宮崎 怜治 (1) 浜中茶内
10 2:53.44 二上 礼良 (1) 釧路美原
11 2:53.47 森 柊生 (2) 白糠庶路学園
12 2:55.28 斎藤 奏斗 (1) 根室光洋
DNS 五十嵐煌生 (2) 釧路富原
DNS 小幡 一貴 (2) 釧路富原

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.85 大西 飛翔 (3) 釧路鳥取
2 2:09.14 本田 光樹 (3) 別海上西春別
3 2:12.38 新 蓮太郎 (3) 浜中茶内
4 2:14.47 小松 廉 (3) 浜中霧多布
5 2:15.29 浅田 陽翔 (3) 釧路春採
6 2:17.30 西川 陽 (3) 別海上西春別
7 2:18.66 石原 圭人 (3) 釧路富原
8 2:24.73 川端 柚輝 (3) 釧路鳥取

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.54 平田 直志 (1) 釧路富原
2 5:07.26 松岡 佳心 (1) 釧路鳥取
3 5:14.06 宮崎 怜治 (1) 浜中茶内
4 5:17.63 真野 光琉 (1) 北教大附釧路
5 5:19.24 外崎 吏斗 (1) 釧路北
6 5:31.29 江口 蒼太 (1) 釧路北
7 5:38.45 木村 孝大 (1) 釧路阿寒
8 5:39.35 井上 蓮 (1) 浜中霧多布
9 5:45.45 田代 真柊 (1) 釧路春採
10 5:46.09 高浪 翔太 (1) 釧路富原
11 5:47.82 福田 煌太 (1) 根室光洋
12 5:55.64 加藤 国光 (1) 釧路桜が丘
13 5:56.04 菊池 翔 (1) 釧路鳥取西
14 6:00.19 斎藤 奏斗 (1) 根室光洋
15 6:02.49 前川 陸斗 (1) 釧路阿寒
16 6:12.47 相馬 陽斗 (1) 釧路富原
17 6:29.08 佐藤 煌牙 (1) 釧路富原
18 6:54.60 阿部 煌生 (1) 釧路富原
DNS 根笹 一翔 (1) 釧路桜が丘

男子中学2・3年 1500m タイムレース

男子中学2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.93 油谷 駿輝 (3) 標茶
2 4:34.85 梅田 凌雅 (3) 釧路幣舞
3 4:37.61 磯島拳史郎 (3) 別海上西春別
4 4:39.16 佐藤 広人 (2) 北教大附釧路
5 4:39.40 朝井 風牙 (2) 白糠庶路学園
6 4:39.86 栗田 紳冴 (3) 釧路北
7 4:40.50 西川 陽 (3) 別海上西春別
8 4:45.92 新 蓮太郎 (3) 浜中茶内
9 4:46.81 角田 淑人 (3) 別海上春別
10 4:50.32 桑原 祐希 (2) 釧路北
11 5:00.03 迫田 和磨 (2) 釧路鳥取
12 5:00.49 石原 圭人 (3) 釧路富原
13 5:01.18 鷲塚 陽太 (3) 浜中茶内
14 5:01.36 浅野 泰輝 (3) 釧路景雲
15 5:17.30 佐藤 暖斗 (2) 釧路富原
DNS 五十嵐煌生 (2) 釧路富原
DNS 草野 陽祐 (3) 釧路富原

男子中学2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.41 佐藤 哲太 (2) 別海上西春別
2 4:59.11 平本 路育 (2) 白糠
3 5:03.04 三木 優斗 (2) 北教大附釧路
4 5:05.92 佐々木悠希 (2) 釧路美原
5 5:06.49 石川 星舞 (3) 中標津広陵
6 5:09.79 若林愛那斗 (2) 釧路阿寒
7 5:10.57 藤戸 雄太 (3) 釧路阿寒湖
8 5:11.15 橋田 明 (2) 弟子屈
9 5:14.66 金子 大晟 (2) 釧路鳥取
10 5:15.31 佐藤 海吏 (3) 浜中茶内
11 5:15.77 太田 柊 (3) 標津
12 5:16.85 平沢 岬季 (2) 釧路富原
13 5:27.98 川島 優人 (2) 釧路鳥取
DNS 小幡 一貴 (2) 釧路富原
DNS 森 颯太 (2) 釧路鳥取
DNS 永谷 陸人 (2) 浜中霧多布

男子中学2・3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.12 和田 尚真 (3) 釧路北
2 5:09.72 桂田 颯斗 (2) 釧路春採
3 5:12.76 岸本茉那人 (3) 別海上春別
4 5:20.01 瀬賀 洋翔 (2) 釧路景雲
5 5:20.45 佐々木晴也 (2) 別海上春別
6 5:21.44 武田 伊織 (2) 厚岸真龍
7 5:23.68 高橋 優吾 (2) 根室光洋
8 5:24.52 鹿又 樹 (2) 北教大附釧路
9 5:26.03 小川総太郎 (2) 釧路富原
10 5:26.56 岡崎 優人 (3) 釧路北
11 5:53.15 森 柊生 (2) 白糠庶路学園
12 5:56.07 杉中 流輝 (2) 釧路美原
DNS 外川 歩祈 (3) 別海中央
DNS 富崎 琢斗 (2) 別海野付
DNS 小杉 竜聖 (2) 根室光洋
DNS 新浜 颯士 (2) 根室光洋

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.13 大西 飛翔 (3) 釧路鳥取
2 9:54.41 梅田 凌雅 (3) 釧路幣舞
3 9:54.85 油谷 駿輝 (3) 標茶
4 9:57.02 朝井 風牙 (2) 白糠庶路学園
5 9:59.95 佐藤 広人 (2) 北教大附釧路
6 10:00.93 磯島拳史郎 (3) 別海上西春別
7 10:01.48 栗田 紳冴 (3) 釧路北
8 10:21.94 角田 淑人 (3) 別海上春別
9 10:46.63 桑原 祐希 (2) 釧路北
10 10:47.45 佐藤 哲太 (2) 別海上西春別
11 11:03.52 迫田 和磨 (2) 釧路鳥取
12 11:06.59 小川総太郎 (2) 釧路富原
13 11:09.27 佐藤 暖斗 (2) 釧路富原
14 11:10.22 佐々木晴也 (2) 別海上春別
15 11:18.47 金子 大晟 (2) 釧路鳥取
16 11:25.35 岸本茉那人 (3) 別海上春別
17 11:25.89 森 颯太 (2) 釧路鳥取
18 11:32.77 川島 優人 (2) 釧路鳥取
19 11:41.16 山崎達誉士 (2) 釧路富原
20 11:45.16 真野 光琉 (1) 北教大附釧路
DNS 小杉 竜聖 (2) 根室光洋
DNS 新浜 颯士 (2) 根室光洋
DNS 高橋 優吾 (2) 根室光洋

男子中学 110mYH(0.914m) 予選

男子中学 110mYH(0.914m) 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.62 石崎 琉輝 (3) 標茶
2 19.08 鈴木 拓馬 (3) 釧路北
3 19.25 板垣 蒼太 (3) 別海中央
4 21.89 浅村 修也 (2) 釧路共栄
5 23.95 中越 歩 (1) 釧路鳥取

男子中学 110mYH(0.914m) 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 吉田 泰誠 (3) 中標津広陵
2 17.93 石崎 大雅 (3) 標茶
3 20.34 別井 一翔 (2) 釧路北
4 22.36 石井 健太 (3) 別海中央

男子中学 110mYH(0.914m) 決勝

男子中学 110mYH(0.914m) 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 吉田 泰誠 (3) 中標津広陵
2 16.75 鈴木 拓馬 (3) 釧路北
3 17.52 石崎 琉輝 (3) 標茶
4 17.71 石崎 大雅 (3) 標茶
5 19.01 板垣 蒼太 (3) 別海中央
6 20.17 別井 一翔 (2) 釧路北
DNS 浅村 修也 (2) 釧路共栄
DNS 石井 健太 (3) 別海中央

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.68 釧路景雲中 釧路景雲
2 47.56 釧路北中 釧路北
3 47.73 鶴居中 鶴居
4 51.13 釧路鳥取中 釧路鳥取
5 56.77 別海西春別中 別海西春別
DNS 富原中B 富原中B

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.73 釧路富原中 釧路富原
2 48.01 釧路春採中 釧路春採
3 48.12 釧路青陵中 釧路青陵
4 49.43 北教大附釧路中 北教大附釧路
5 54.29 釧路鳥取西中 釧路鳥取西
別海中央中 別海中央

男子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.23 釧路鳥取西中 釧路鳥取西
2 47.28 厚岸真龍中 厚岸真龍
3 48.73 釧路大楽毛中 釧路大楽毛
4 48.86 釧路景雲中 釧路景雲
5 51.25 標津中 標津
釧路共栄中 釧路共栄

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.97 釧路景雲中 釧路景雲
2 46.33 厚岸真龍中 厚岸真龍
3 47.29 釧路北中 釧路北
4 47.48 釧路富原中 釧路富原
5 47.57 鶴居中 鶴居
6 47.97 釧路鳥取西中 釧路鳥取西
7 48.01 釧路春採中 釧路春採
8 48.28 釧路青陵中 釧路青陵

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 吉田 怜央 (3) 釧路景雲
2 1.50 五十嵐遥都 (3) 釧路景雲
3 1.45 赤石 恭梧 (3) 浜中
4 1.40 松井 渉 (3) 別海上風連
4 1.40 松沢 昂典 (2) 根室光洋
6 1.35 高橋 羚駕 (3) 鶴居
7 1.30 下谷 歩夢 (1) 弟子屈
NM 早坂 柊人 (1) 別海上風連
NM 永戸 爽楽 (1) 釧路鳥取
DNS 大沢 悠河 (3) 厚岸真龍
DNS 高松 琉維 (1) 中標津広陵

男子中学 走幅跳 予選

男子中学 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.47 +0.2 仲沢 虎伯 (3) 釧路春採
2 5.33 -0.6 井上 悠来 (3) 鶴居
3 5.30 -1.2 佐藤 勇晴 (3) 釧路春採
4 5.23 +0.2 渡辺 聖也 (3) 釧路景雲
5 5.17 -0.1 福田 海人 (3) 厚岸真龍
6 5.04 -2.0 木幡 亮太 (3) 釧路北
7 5.03 -2.0 石井 健太 (3) 別海中央
8 5.00 +0.0 佐藤 佑真 (2) 釧路北
9 4.99 -1.0 大谷 晃輝 (3) 鶴居
10 4.88 -0.2 竹山 創 (3) 別海西春別
11 4.86 -1.2 遠藤 陽翔 (1) 釧路北
12 4.75 -1.6 林 健太郎 (1) 鶴居
13 4.73 -0.8 西条 隆晴 (2) 別海中央
14 4.72 -0.2 佐藤 晃 (3) 釧路鳥取西
15 4.71 -1.1 斎藤 奏 (3) 釧路春採
16 4.70 -0.6 佐藤 亮吾 (3) 北教大附釧路
17 4.69 -0.8 沢野 陽登 (3) 釧路北
18 4.68 +0.0 伊井 大河 (3) 別海中央
19 4.67 -1.0 高橋 和希 (2) 釧路鳥取
20 4.61 -1.7 飯田 晶悦 (3) 釧路大楽毛
21 4.60 -1.0 服部 一然 (3) 別海西春別
22 4.59 +0.0 松永 朝日 (2) 釧路阿寒
23 4.40 -1.5 宮田 隼希 (3) 釧路阿寒
24 4.40 -0.5 前田 良 (1) 釧路鳥取西
25 4.32 +0.8 竹内 千紘 (3) 鶴居
26 4.31 +0.5 河村 朔哉 (3) 釧路北
27 4.15 -0.9 飛騨 有音 (2) 釧路北
28 4.13 -2.2 大集 蓮城 (2) 釧路鳥取西
29 4.04 -0.5 井上 漣 (2) 根室光洋
30 3.93 -0.3 大門 秀勇 (1) 厚岸真龍
31 3.91 -2.7 宮西 優太 (3) 別海中央
32 3.90 +0.3 清野 悠斗 (3) 別海上風連
33 3.90 -1.8 川野 煌陽 (1) 中標津広陵
34 3.87 -1.7 小原 悠斗 (1) 別海西春別
35 3.85 +0.4 木曽 友仁 (1) 別海上西春別
36 3.85 -1.2 遊佐 星琉 (2) 釧路鳥取
37 3.70 -1.2 岩本 嵩成 (1) 釧路鳥取西
38 3.62 -0.9 山川 琉唯 (1) 標津
39 3.57 +0.0 石川 星舞 (3) 中標津広陵
40 3.42 -0.5 石橋 拓 (1) 鶴居
41 3.03 +0.7 伊井 瑞貴 (1) 別海中央
42 2.62 -2.5 富賀 秀虎 (1) 鶴居
NM 小林 竜太 (2) 別海中央
NM 藤原 陽 (2) 鶴居
DNS 川崎 将翔 (1) 釧路鳥取

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.74 +0.5 井上 悠来 (3) 鶴居
2 5.73 +1.0 仲沢 虎伯 (3) 釧路春採
3 5.63 +1.1 福田 海人 (3) 厚岸真龍
4 5.53 +1.8 大谷 晃輝 (3) 鶴居
5 5.41 -0.1 渡辺 聖也 (3) 釧路景雲
6 5.34 +1.6 木幡 亮太 (3) 釧路北
7 5.33 -0.3 佐藤 佑真 (2) 釧路北
8 5.29 +1.9 佐藤 勇晴 (3) 釧路春採
9 5.26 +1.4 石井 健太 (3) 別海中央
10 5.13 -1.1 竹山 創 (3) 別海西春別
11 5.03 +0.9 遠藤 陽翔 (1) 釧路北
12 4.92 +2.9 林 健太郎 (1) 鶴居

男子中学 砲丸投(5.000kg) 予選

男子中学 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.24 大谷 晃輝 (3) 鶴居
2 10.19 平沢 真臣 (3) 釧路阿寒湖
3 9.23 浜田 佑耶 (2) 釧路阿寒
4 9.06 日下 獅道 (3) 中標津広陵
5 9.06 後藤 滉生 (3) 釧路阿寒湖
6 8.83 岡田 和輝 (3) 釧路富原
7 8.77 田中 拳 (3) 釧路大楽毛
8 8.40 工藤 遥澄 (2) 釧路富原
9 8.35 木名瀬周太 (2) 弟子屈
10 7.96 渡辺 滉太 (3) 標茶虹別
11 7.91 平井 一繁 (3) 鶴居
12 7.56 児島 優斗 (3) 浜中
13 7.14 大井 士竜 (2) 浜中霧多布
14 6.76 上藤 匡登 (1) 厚岸真龍
15 6.60 野田 隆世 (1) 別海上風連
16 6.57 青野 天翔 (2) 釧路富原
17 6.36 鳴川 大輝 (2) 鶴居
18 5.84 広野 大地 (2) 釧路阿寒湖
19 5.61 高橋 育夢 (2) 標茶虹別
20 5.20 津島 望央 (1) 釧路大楽毛
21 4.63 中田 遥大 (2) 浜中霧多布
22 4.22 増谷 祐助 (1) 厚岸真龍
23 4.14 森 祥真 (1) 根室光洋
24 3.80 舘 大輝 (1) 中標津広陵
25 3.18 佐藤 煌牙 (1) 釧路富原
DNS 大井 久輝 (2) 浜中霧多布
DNS 小松 頼暉 (2) 釧路富原

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.84 平沢 真臣 (3) 釧路阿寒湖
2 10.20 大谷 晃輝 (3) 鶴居
3 9.77 浜田 佑耶 (2) 釧路阿寒
4 9.75 日下 獅道 (3) 中標津広陵
5 9.19 後藤 滉生 (3) 釧路阿寒湖
6 9.14 岡田 和輝 (3) 釧路富原
7 8.82 田中 拳 (3) 釧路大楽毛
8 8.41 木名瀬周太 (2) 弟子屈
9 8.02 工藤 遥澄 (2) 釧路富原
10 7.78 平井 一繁 (3) 鶴居
11 7.69 児島 優斗 (3) 浜中
12 7.10 渡辺 滉太 (3) 標茶虹別

男子中学 四種110mYH(0.914m)

男子中学 四種110mYH(0.914m) 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 吉田 泰誠 (3) 中標津広陵
2 18.28 高平 楠託 (3) 鶴居
DNS 掛川新一郎 (3) 別海中央

男子中学 四種砲丸投(4.000kg)

男子中学 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.42 吉田 泰誠 (3) 中標津広陵
2 9.63 高平 楠託 (3) 鶴居
DNS 掛川新一郎 (3) 別海中央

男子中学 四種走高跳

男子中学 四種走高跳(男子) 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.66 吉田 泰誠 (3) 中標津広陵
2 1.60 高平 楠託 (3) 鶴居
DNS 掛川新一郎 (3) 別海中央

男子中学 四種400m

男子中学 四種400m(男子) 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.78 吉田 泰誠 (3) 中標津広陵
2 59.30 高平 楠託 (3) 鶴居

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2187 吉田 泰誠 (3) 中標津広陵
2 1862 高平 楠託 (3) 鶴居
DNS 掛川新一郎 (3) 別海中央

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 渡辺 里香 (1) 釧路青陵
2 15.05 菱沼 千紗 (1) 鶴居
3 15.29 樹下 友香 (1) 釧路鳥取
4 15.58 野崎 帆乃 (1) 釧路景雲
5 15.63 上林 亜葵 (1) 別海野付
6 16.15 蛯子 咲希 (1) 浜中霧多布
7 16.21 森田こころ (1) 中標津広陵
8 17.08 真木 風音 (1) 釧路鳥取

女子中学1年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 畠山このみ (1) 釧路鳥取西
2 14.77 前畑 星奈 (1) 厚岸真龍
3 14.99 杉山こころ (1) 釧路景雲
4 15.18 星川 想来 (1) 釧路幣舞
5 15.29 鈴木 佑那 (1) 標茶虹別
6 15.36 米岡 美乙 (1) 釧路北
7 16.02 宮崎 愛実 (1) 釧路鳥取
8 17.46 寺後 麻緒 (1) 浜中茶内

女子中学1年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 小笠原優楽 (1) 厚岸真龍
2 15.11 松村 姫愛 (1) 釧路景雲
3 15.26 斎藤 彩 (1) 釧路鳥取
4 15.77 坂本 綾香 (1) 釧路富原
5 16.27 尾村 莉緒 (1) 釧路鳥取
6 18.92 和田山 香 (1) 中標津広陵
DNS 野表 朝姫 (1) 弟子屈

女子中学1年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 小野 愛葉 (1) 釧路鳥取
2 14.41 柿崎 海華 (1) 釧路青陵
3 14.65 多津美あかり (1) 標茶
4 15.53 田辺 凌子 (1) 釧路鳥取
5 16.04 大矢 令香 (1) 釧路富原
6 16.79 芦崎 侑那 (1) 根室光洋
7 17.05 関 穂乃華 (1) 釧路景雲

女子中学1年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 伊藤 蒼永 (1) 標茶
2 14.87 近藤 るな (1) 釧路鳥取西
3 15.21 合田 苺花 (1) 釧路富原
4 15.53 宮崎 恭佳 (1) 釧路鳥取
5 16.33 日理 想 (1) 釧路景雲
6 16.57 小舘 はな (1) 中標津広陵
7 17.60 富崎 紗衣 (1) 別海野付

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 畠山このみ (1) 釧路鳥取西
2 14.17 伊藤 蒼永 (1) 標茶
3 14.36 柿崎 海華 (1) 釧路青陵
4 14.55 前畑 星奈 (1) 厚岸真龍
5 14.61 多津美あかり (1) 標茶
6 15.00 松村 姫愛 (1) 釧路景雲
7 15.23 合田 苺花 (1) 釧路富原
8 15.28 斎藤 彩 (1) 釧路鳥取

女子中学1年 100m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 小野 愛葉 (1) 釧路鳥取
2 14.43 小笠原優楽 (1) 厚岸真龍
3 14.78 近藤 るな (1) 釧路鳥取西
4 14.98 星川 想来 (1) 釧路幣舞
5 14.99 菱沼 千紗 (1) 鶴居
6 15.13 杉山こころ (1) 釧路景雲
7 15.18 鈴木 佑那 (1) 標茶虹別
DNS 渡辺 里香 (1) 釧路青陵

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 小野 愛葉 (1) 釧路鳥取
2 14.34 畠山このみ (1) 釧路鳥取西
3 14.45 伊藤 蒼永 (1) 標茶
4 14.50 柿崎 海華 (1) 釧路青陵
5 14.62 小笠原優楽 (1) 厚岸真龍
6 14.82 前畑 星奈 (1) 厚岸真龍
7 14.87 多津美あかり (1) 標茶
8 14.95 近藤 るな (1) 釧路鳥取西

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 宮沢 采花 (2) 釧路富原
2 14.11 土屋 綾音 (2) 釧路共栄
3 14.41 竹内 美月 (2) 釧路景雲
4 15.20 竹ケ原 美輝 (2) 厚岸
5 15.87 外崎 柚希 (2) 釧路北
6 16.11 佐藤 夢姫 (2) 釧路鳥取
7 16.49 清水 麻衣 (2) 中標津広陵
8 17.51 南谷 琥珀 (2) 厚岸真龍

女子中学2年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 荒木羽春音 (2) 釧路鳥取
2 14.10 久保 桃子 (2) 釧路富原
3 14.91 岡田 葵 (2) 釧路共栄
4 15.02 山田 絢子 (2) 釧路青陵
5 15.15 高森 恵衣 (2) 釧路桜が丘
6 15.19 木下 春菜 (2) 釧路幣舞
7 16.93 石田 幸 (2) 白糠庶路学園
DNS 早坂 翠流 (2) 別海上風連

女子中学2年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 鈴木 彩絢 (2) 釧路景雲
2 13.97 鈴木 真琴 (2) 釧路北
3 14.41 渡辺 ゆら (2) 中標津広陵
4 15.23 大屋 碧衣 (2) 釧路富原
5 15.63 福岡 可奈 (2) 釧路共栄
6 15.82 武田ひかる (2) 釧路桜が丘
7 16.14 乾 七々愛 (2) 釧路鳥取
8 17.88 久保 七海 (2) 釧路青陵

女子中学2年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 渋谷 玲亜 (2) 釧路鳥取西
2 14.21 佐々木遥香 (2) 釧路幣舞
3 14.76 備前谷優里 (2) 釧路景雲
4 15.36 沼田菜々美 (2) 釧路共栄
5 15.45 松浦 愛 (2) 釧路鳥取
6 16.34 鈴木 菜桜 (2) 中標津広陵
DNS 山田 美優 (2) 釧路富原

女子中学2年 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 清水 華穂 (2) 北教大附釧路
2 14.05 西川 結惟 (2) 釧路共栄
3 14.17 楢山 玲那 (2) 釧路鳥取
4 15.30 酒井 らら (2) 厚岸真龍
5 15.39 松崎 朋乃 (2) 釧路幣舞
6 15.68 森 夏美 (2) 釧路北
7 16.29 平良 咲季 (2) 釧路阿寒湖

女子中学2年 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 工藤 凛 (2) 釧路鳥取西
2 14.19 石井 優理 (2) 釧路鳥取
3 14.64 白崎 七菜 (2) 釧路富原
4 15.40 武石 愛 (2) 釧路阿寒
5 15.71 古川 梨央 (2) 厚岸真龍
6 15.73 水足 透子 (2) 別海上春別
7 15.77 望月 美羽 (2) 釧路青陵

女子中学2年 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 佐藤 萌笑 (2) 釧路富原
2 14.40 鈴木 彩芭 (2) 浜中茶内
3 14.81 伊藤 妃鞠 (2) 釧路共栄
4 15.43 粟野 凛音 (2) 別海上春別
5 15.44 加藤 楓瑛 (2) 釧路鳥取
6 15.54 藤谷 千花 (2) 厚岸真龍
7 15.57 高橋 琉雅 (2) 釧路桜が丘

女子中学2年 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 倉谷 紗鳥 (2) 釧路鳥取西
2 14.13 渡部 結羽 (2) 釧路共栄
3 14.83 佐々木夢叶 (2) 浜中茶内
4 14.95 笛木 菜和 (2) 標茶虹別
5 15.89 関本 海璃 (2) 釧路鳥取
6 15.90 伊藤 優 (2) 厚岸真龍
7 16.70 谷口 紗華 (2) 釧路北

女子中学2年 100m 準決勝

女子中学2年 100m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 工藤 凛 (2) 釧路鳥取西
2 13.81 佐藤 萌笑 (2) 釧路富原
3 13.88 渋谷 玲亜 (2) 釧路鳥取西
4 14.14 土屋 綾音 (2) 釧路共栄
5 14.18 渡部 結羽 (2) 釧路共栄
6 14.33 渡辺 ゆら (2) 中標津広陵
7 14.39 竹内 美月 (2) 釧路景雲
8 14.92 岡田 葵 (2) 釧路共栄

女子中学2年 100m 準決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 荒木羽春音 (2) 釧路鳥取
2 14.07 鈴木 彩絢 (2) 釧路景雲
3 14.23 倉谷 紗鳥 (2) 釧路鳥取西
4 14.27 久保 桃子 (2) 釧路富原
5 14.40 楢山 玲那 (2) 釧路鳥取
6 14.53 石井 優理 (2) 釧路鳥取
7 14.97 白崎 七菜 (2) 釧路富原
8 15.18 佐々木夢叶 (2) 浜中茶内

女子中学2年 100m 準決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 清水 華穂 (2) 北教大附釧路
2 14.06 鈴木 真琴 (2) 釧路北
3 14.07 宮沢 采花 (2) 釧路富原
4 14.21 西川 結惟 (2) 釧路共栄
5 14.48 鈴木 彩芭 (2) 浜中茶内
6 14.50 佐々木遥香 (2) 釧路幣舞
7 14.97 伊藤 妃鞠 (2) 釧路共栄
8 14.97 備前谷優里 (2) 釧路景雲

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 工藤 凛 (2) 釧路鳥取西
2 13.87 荒木羽春音 (2) 釧路鳥取
3 13.98 清水 華穂 (2) 北教大附釧路
4 14.19 鈴木 真琴 (2) 釧路北
5 14.22 佐藤 萌笑 (2) 釧路富原
6 14.28 宮沢 采花 (2) 釧路富原
6 14.28 鈴木 彩絢 (2) 釧路景雲
8 14.30 渋谷 玲亜 (2) 釧路鳥取西

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 馬場 歩果 (3) 釧路共栄
2 13.20 谷向 美空 (3) 釧路景雲
3 13.91 山崎 愛歌 (3) 北教大附釧路
4 14.40 加藤 千依 (3) 中標津広陵
5 14.64 足立 心愛 (3) 釧路鳥取西
6 14.86 横山 美音 (3) 釧路富原
7 16.38 早坂沙里奈 (3) 別海上風連
DNS 日野誌恵里 (3) 別海中央

女子中学3年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 菊池 妃菜希 (3) 釧路鳥取西
2 13.87 鈴木さくら (3) 釧路景雲
3 14.05 君塚 柚祐 (3) 浜中茶内
4 14.18 鈴木 瞳月 (3) 白糠
5 14.64 魚谷 美怜 (3) 根室光洋
DNS 小舘 ひより (3) 中標津広陵
DNS 岩谷 一花 (3) 釧路富原
DNS 藤井 聡弥 (3) 北教大附釧路

女子中学3年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 中塚 和花 (3) 釧路富原
2 14.39 宮崎 初菜 (3) 釧路幣舞
3 15.18 山森 心優 (3) 北教大附釧路
4 15.51 千葉 雛子 (3) 別海西春別
5 16.77 早坂亜里沙 (3) 別海上風連
水野 琳 (3) 厚岸真龍
DNS 小川 真於 (3) 中標津広陵

女子中学3年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 伊藤 胡桃 (3) 釧路景雲
2 14.86 黒木 歩夢 (3) 浜中茶内
3 15.21 不藤 琉音 (3) 釧路鳥取
4 15.34 神田 美嘉 (3) 釧路共栄
5 15.38 渡辺 恋菜 (3) 根室光洋
6 17.80 安田結明子 (3) 別海西春別
DNS 山家 朱理 (3) 弟子屈

女子中学3年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 南 うらら (3) 浜中散布
2 13.71 谷向 美月 (3) 釧路景雲
3 14.15 沢井ほのか (3) 釧路鳥取
4 14.31 原田 玲杏 (3) 厚岸真龍
5 15.23 新浜 妃奈 (3) 別海野付
6 15.27 伊藤 梨桜 (3) 釧路鳥取西
7 15.79 高田 茉依 (3) 別海中春別

女子中学3年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 浅利 もえ (3) 釧路青陵
2 13.98 川上すみれ (3) 釧路鳥取西
3 14.00 庄内 優月 (3) 釧路富原
4 14.73 佐渡 心芽 (3) 北教大附釧路
5 15.59 神林 未来 (3) 浜中茶内
6 15.68 杉本茉奈美 (3) 別海上風連
7 16.27 宮前 柊花 (3) 別海西春別

女子中学3年 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 金岡 春音 (3) 釧路幣舞
2 14.32 稲葉 小絵 (3) 厚岸真龍
3 14.47 桑島 彩綺 (3) 釧路鳥取
4 14.66 木幡 咲良 (3) 釧路鳥取西
5 14.99 久保田結衣 (3) 別海中央
6 15.48 野村 朱凛 (3) 中標津広陵
7 16.35 伊藤 七海 (3) 釧路青陵

女子中学3年 100m 準決勝

女子中学3年 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 南 うらら (3) 浜中散布
2 13.98 浅利 もえ (3) 釧路青陵
3 14.13 金岡 春音 (3) 釧路幣舞
4 14.18 鈴木 瞳月 (3) 白糠
5 14.21 稲葉 小絵 (3) 厚岸真龍
6 14.26 沢井ほのか (3) 釧路鳥取
7 14.47 宮崎 初菜 (3) 釧路幣舞
8 14.75 足立 心愛 (3) 釧路鳥取西

女子中学3年 100m 準決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 菊池 妃菜希 (3) 釧路鳥取西
2 13.35 谷向 美空 (3) 釧路景雲
3 13.90 伊藤 胡桃 (3) 釧路景雲
4 14.08 君塚 柚祐 (3) 浜中茶内
5 14.32 川上すみれ (3) 釧路鳥取西
6 14.47 原田 玲杏 (3) 厚岸真龍
7 14.53 魚谷 美怜 (3) 根室光洋
8 15.00 黒木 歩夢 (3) 浜中茶内

女子中学3年 100m 準決勝3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 馬場 歩果 (3) 釧路共栄
2 13.40 中塚 和花 (3) 釧路富原
3 13.92 谷向 美月 (3) 釧路景雲
4 14.03 山崎 愛歌 (3) 北教大附釧路
5 14.15 鈴木さくら (3) 釧路景雲
6 14.33 庄内 優月 (3) 釧路富原
7 14.68 桑島 彩綺 (3) 釧路鳥取
8 14.74 加藤 千依 (3) 中標津広陵

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 南 うらら (3) 浜中散布
2 13.06 菊池 妃菜希 (3) 釧路鳥取西
3 13.48 馬場 歩果 (3) 釧路共栄
4 13.69 中塚 和花 (3) 釧路富原
5 14.12 谷向 美月 (3) 釧路景雲
6 14.26 伊藤 胡桃 (3) 釧路景雲
7 14.49 浅利 もえ (3) 釧路青陵
DNS 谷向 美空 (3) 釧路景雲

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.28 中塚 和花 (3) 釧路富原
2 30.11 沢井ほのか (3) 釧路鳥取
3 30.82 西川 結惟 (2) 釧路共栄
4 30.90 竹内 美月 (2) 釧路景雲
5 32.08 飴 麻帆 (3) 釧路幣舞
6 32.40 内谷 心咲 (3) 釧路鳥取西
7 33.37 森 夏美 (2) 釧路北
8 34.29 伊藤 優 (2) 厚岸真龍

女子中学 200m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 菊池 妃菜希 (3) 釧路鳥取西
2 29.27 鈴木 瞳月 (3) 白糠
3 29.72 佐々木遥香 (2) 釧路幣舞
4 32.39 内藤 詩乃 (3) 釧路共栄
5 32.71 松浦 愛 (2) 釧路鳥取
6 33.11 鈴木 佑那 (1) 標茶虹別
7 34.73 宮崎 愛実 (1) 釧路鳥取
DNS 山田 美優 (2) 釧路富原

女子中学 200m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.47 小野寺鈴華 (3) 釧路共栄
2 29.74 浅利 もえ (3) 釧路青陵
3 30.80 川上すみれ (3) 釧路鳥取西
4 31.81 佐々木夢叶 (2) 浜中茶内
5 32.38 星川 想来 (1) 釧路幣舞
6 33.30 千葉 雛子 (3) 別海西春別
7 33.64 大屋 碧衣 (2) 釧路富原
8 35.05 尾村 莉緒 (1) 釧路鳥取

女子中学 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.33 山崎 愛歌 (3) 北教大附釧路
2 29.83 宮崎 初菜 (3) 釧路幣舞
3 30.82 渋谷 玲亜 (2) 釧路鳥取西
4 31.85 多津美あかり (1) 標茶
5 33.54 外崎 柚希 (2) 釧路北
6 34.24 大矢 令香 (1) 釧路富原
7 36.11 真木 風音 (1) 釧路鳥取
DNS 渡部 結羽 (2) 釧路共栄

女子中学 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 谷向 美空 (3) 釧路景雲
2 30.34 土屋 綾音 (2) 釧路共栄
3 32.24 横山 美音 (3) 釧路富原
4 32.26 不藤 琉音 (3) 釧路鳥取
5 33.44 酒井 らら (2) 厚岸真龍
6 34.42 武田ひかる (2) 釧路桜が丘
7 35.09 土手 葵生 (3) 釧路鳥取西
8 35.99 谷口 紗華 (2) 釧路北

女子中学 200m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.34 庄内 優月 (3) 釧路富原
2 29.37 鈴木さくら (3) 釧路景雲
3 30.10 君塚 柚祐 (3) 浜中茶内
4 32.24 米岡 美乙 (1) 釧路北
5 32.53 山田 絢子 (2) 釧路青陵
6 32.76 樹下 友香 (1) 釧路鳥取
7 37.65 南谷 琥珀 (2) 厚岸真龍
8 39.80 安田結明子 (3) 別海西春別

女子中学 200m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.49 嵐 月乃 (3) 釧路共栄
2 31.18 大場 寧々 (2) 釧路富原
3 31.19 白崎 七菜 (2) 釧路富原
4 32.28 藤谷 千花 (2) 厚岸真龍
5 34.26 佐藤 夢姫 (2) 釧路鳥取
6 34.41 中島 華摘 (2) 釧路鳥取
7 35.55 宮前 柊花 (3) 別海西春別
DNS 藤井 聡弥 (3) 北教大附釧路

女子中学 200m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.80 佐藤 萌笑 (2) 釧路富原
2 30.14 久保 桃子 (2) 釧路富原
3 31.39 高野 美優 (2) 釧路鳥取
4 31.84 加藤 楓瑛 (2) 釧路鳥取
5 33.37 高橋 琉雅 (2) 釧路桜が丘
6 33.55 古川 梨央 (2) 厚岸真龍
7 38.03 寺後 麻緒 (1) 浜中茶内

女子中学 200m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.05 清水 華穂 (2) 北教大附釧路
2 29.80 石井 優理 (2) 釧路鳥取
3 30.09 鈴木 彩芭 (2) 浜中茶内
4 31.19 魚谷 美怜 (3) 根室光洋
5 31.87 近藤 るな (1) 釧路鳥取西
6 32.34 合田 苺花 (1) 釧路富原
7 32.84 宮崎 恭佳 (1) 釧路鳥取

女子中学 200m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.61 小川 真於 (3) 中標津広陵
2 30.61 諏訪辺菜穂 (1) 釧路鳥取
3 31.39 木幡 咲良 (3) 釧路鳥取西
4 32.45 木下 春菜 (2) 釧路幣舞
5 33.35 坂本 綾香 (1) 釧路富原
6 33.43 斎藤 彩 (1) 釧路鳥取
DNS 岩谷 一花 (3) 釧路富原

女子中学 200m 予選11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.58 工藤 凛 (2) 釧路鳥取西
2 29.92 宮沢 采花 (2) 釧路富原
3 30.62 大津 里緒 (2) 釧路共栄
4 31.28 鈴木 真琴 (2) 釧路北
5 32.38 黒木 歩夢 (3) 浜中茶内
6 32.90 田辺 凌子 (1) 釧路鳥取
DNS 山家 朱理 (3) 弟子屈

女子中学 200m 準決勝

女子中学 200m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.73 中塚 和花 (3) 釧路富原
2 28.41 清水 華穂 (2) 北教大附釧路
3 29.38 庄内 優月 (3) 釧路富原
4 29.45 浅利 もえ (3) 釧路青陵
5 29.67 石井 優理 (2) 釧路鳥取
6 29.94 小川 真於 (3) 中標津広陵
7 30.09 久保 桃子 (2) 釧路富原
DNS 沢井ほのか (3) 釧路鳥取

女子中学 200m 準決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.94 工藤 凛 (2) 釧路鳥取西
2 28.61 嵐 月乃 (3) 釧路共栄
3 29.35 鈴木さくら (3) 釧路景雲
4 29.82 鈴木 瞳月 (3) 白糠
5 29.96 宮沢 采花 (2) 釧路富原
6 29.99 鈴木 彩芭 (2) 浜中茶内
7 30.87 諏訪辺菜穂 (1) 釧路鳥取
DNS 谷向 美空 (3) 釧路景雲

女子中学 200m 準決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.80 菊池 妃菜希 (3) 釧路鳥取西
2 28.02 小野寺鈴華 (3) 釧路共栄
3 29.12 佐藤 萌笑 (2) 釧路富原
4 29.20 山崎 愛歌 (3) 北教大附釧路
5 29.57 君塚 柚祐 (3) 浜中茶内
6 29.68 宮崎 初菜 (3) 釧路幣舞
7 29.91 佐々木遥香 (2) 釧路幣舞
8 30.00 土屋 綾音 (2) 釧路共栄

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 工藤 凛 (2) 釧路鳥取西
2 28.16 清水 華穂 (2) 北教大附釧路
3 28.91 小野寺鈴華 (3) 釧路共栄
4 29.17 山崎 愛歌 (3) 北教大附釧路
5 29.23 佐藤 萌笑 (2) 釧路富原
DNS 中塚 和花 (3) 釧路富原
DNS 嵐 月乃 (3) 釧路共栄
DNS 菊池 妃菜希 (3) 釧路鳥取西

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.87 広保 萌衣 (3) 釧路北
2 2:33.37 稲沢 友凛 (3) 北教大附釧路
3 2:35.05 福士 優梨 (2) 釧路美原
4 2:40.99 大場 寧々 (2) 釧路富原
5 2:42.78 岡本つぶら (2) 浜中茶内
6 2:45.13 森田 桃羽 (1) 釧路共栄
7 2:55.69 佐沢 璃音 (2) 浜中茶内
8 2:59.16 笛木 菜和 (2) 標茶虹別
9 3:00.06 長井 咲樹 (3) 釧路阿寒湖
10 3:01.87 土手 葵生 (3) 釧路鳥取西
11 3:04.72 小島すばる (2) 標茶
DNS 佐藤陽菜里 (3) 釧路鳥取
DNS 前田 真幸 (3) 弟子屈
DNS 小舘 はな (1) 中標津広陵
DNS 村島 光莉 (2) 根室光洋
DNS 長嶺 茉悠 (2) 釧路青陵
DNS 高野 美優 (2) 釧路鳥取

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.55 北島 奈々 (3) 中標津広陵
2 2:30.38 森田 七羽 (3) 釧路共栄
3 2:30.83 嵐 月乃 (3) 釧路共栄
4 2:31.70 小島 楓 (1) 別海上春別
5 2:36.41 倉谷 紗鳥 (2) 釧路鳥取西
6 2:42.52 中本 結月 (2) 北教大附釧路
7 2:43.08 高橋 彩 (2) 中標津広陵
8 2:45.22 白土ひばり (3) 別海野付
9 2:48.59 西田 蒔乃 (1) 厚岸真龍
10 2:48.80 千葉 桃華 (3) 釧路鳥取
11 2:52.36 木口いぶき (1) 浜中茶内
12 2:52.52 宇野菜々恵 (1) 釧路青陵
13 2:54.00 渋谷 優音 (2) 弟子屈
14 2:56.17 芦崎 侑那 (1) 根室光洋
15 3:02.67 吉田 有希 (2) 標茶
16 3:17.32 伊井 聡美 (3) 標茶虹別
17 3:22.19 岩松 彩加 (1) 釧路美原

女子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.96 本田 愛咲緋 (2) 釧路美原
2 2:38.74 涌嶋 琴美 (1) 釧路北
3 2:40.09 前田 小雛 (2) 中標津広陵
4 2:40.49 伊藤 朱里 (3) 標茶
5 2:41.15 大津 里緒 (2) 釧路共栄
6 2:42.53 花輪 あみ (2) 別海中央
7 2:42.69 松本 祐奈 (3) 中標津広陵
8 2:45.13 諏訪辺菜穂 (1) 釧路鳥取
9 2:51.75 木曽 心菜 (2) 釧路美原
10 2:52.98 小椋 詩歩 (3) 浜中茶内
11 2:54.98 中島 華摘 (2) 釧路鳥取
12 2:55.22 笛木 花和 (3) 標茶虹別
13 2:57.56 渡辺 恋菜 (3) 根室光洋
14 2:57.79 野間空恋羽 (2) 浜中茶内
15 3:10.22 斎藤明日香 (3) 標茶
16 3:10.46 佐々木陽奈 (1) 別海上春別

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.96 北島 奈々 (3) 中標津広陵
2 2:32.80 小島 楓 (1) 別海上春別
3 2:33.81 本田 愛咲緋 (2) 釧路美原
4 2:34.55 広保 萌衣 (3) 釧路北
5 2:34.75 稲沢 友凛 (3) 北教大附釧路
6 2:35.55 森田 七羽 (3) 釧路共栄
7 2:41.69 嵐 月乃 (3) 釧路共栄
8 2:49.66 福士 優梨 (2) 釧路美原

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.50 北島 奈々 (3) 中標津広陵
2 5:06.55 小島 楓 (1) 別海上春別
3 5:08.59 本田 愛咲緋 (2) 釧路美原
4 5:19.91 森田 七羽 (3) 釧路共栄
5 5:29.01 前田 小雛 (2) 中標津広陵
6 5:29.77 福士 優梨 (2) 釧路美原
7 5:30.43 伊藤 朱里 (3) 標茶
8 5:34.06 岡本つぶら (2) 浜中茶内
9 5:34.09 高橋 彩 (2) 中標津広陵
10 5:35.42 白土ひばり (3) 別海野付
11 5:37.76 花輪 あみ (2) 別海中央
12 5:45.92 千葉 桃華 (3) 釧路鳥取
DNS 広保 萌衣 (3) 釧路北
DNS 村島 光莉 (2) 根室光洋

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:36.46 松本 祐奈 (3) 中標津広陵
2 5:48.25 木口いぶき (1) 浜中茶内
3 5:49.10 小椋 詩歩 (3) 浜中茶内
4 5:58.02 佐藤陽菜里 (3) 釧路鳥取
5 5:58.13 宇野菜々恵 (1) 釧路青陵
6 6:01.43 野間空恋羽 (2) 浜中茶内
7 6:07.58 中川 愛流 (1) 標茶
8 6:10.92 佐沢 璃音 (2) 浜中茶内
9 6:19.68 吉田 有希 (2) 標茶
10 6:28.87 佐々木陽奈 (1) 別海上春別
11 6:33.06 富崎 紗衣 (1) 別海野付
12 6:35.82 斎藤明日香 (3) 標茶
13 6:41.70 類瀬 清香 (1) 標茶
DNS 長嶺 茉悠 (2) 釧路青陵

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 馬場 歩果 (3) 釧路共栄
2 16.52 伊藤 胡桃 (3) 釧路景雲
3 17.36 森田 桃羽 (1) 釧路共栄
4 17.95 小笠原優楽 (1) 厚岸真龍
5 18.96 神林 未来 (3) 浜中茶内
6 19.26 杉山こころ (1) 釧路景雲
7 22.95 森田こころ (1) 中標津広陵

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 南 うらら (3) 浜中散布
2 17.09 嵯峨 和穂 (3) 釧路北
3 17.31 荒木羽春音 (2) 釧路鳥取
4 19.21 岡田 葵 (2) 釧路共栄
5 19.24 高森 恵衣 (2) 釧路桜が丘
6 19.35 小柳明日香 (3) 別海中央
7 20.82 野崎 帆乃 (1) 釧路景雲

女子中学 100mH(0.762m) 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 鈴木 彩絢 (2) 釧路景雲
2 16.97 小野 愛葉 (1) 釧路鳥取
3 17.75 竹ケ原 美輝 (2) 厚岸
4 19.53 榎本 菜乃花 (3) 釧路共栄
5 20.59 鈴木 菜桜 (2) 中標津広陵
6 24.36 上林 亜葵 (1) 別海野付

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 南 うらら (3) 浜中散布
2 15.16 馬場 歩果 (3) 釧路共栄
3 15.98 鈴木 彩絢 (2) 釧路景雲
4 16.57 小野 愛葉 (1) 釧路鳥取
5 16.67 伊藤 胡桃 (3) 釧路景雲
6 16.85 嵯峨 和穂 (3) 釧路北
7 16.91 森田 桃羽 (1) 釧路共栄
8 17.97 荒木羽春音 (2) 釧路鳥取

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.60 釧路共栄中 釧路共栄
2 53.98 釧路鳥取中 釧路鳥取
3 54.41 厚岸真龍中 厚岸真龍
4 55.56 釧路鳥取西中 釧路鳥取西
5 56.24 釧路幣舞中 釧路幣舞
6 57.15 釧路青陵中 釧路青陵

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 釧路景雲中 釧路景雲
2 55.18 釧路共栄中 釧路共栄
3 58.03 富原中B 富原中B
4 1:00.52 別海野付中 別海野付
DNS 別海中央中 別海中央
DNS 北教大附釧路中 北教大附釧路

女子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 釧路鳥取西中 釧路鳥取西
2 54.25 釧路富原中 釧路富原
3 55.93 釧路景雲中 釧路景雲
4 56.03 浜中茶内中 浜中茶内
5 57.24 中標津広陵中 中標津広陵
6 57.92 標茶中 標茶

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 釧路共栄中 釧路共栄
2 51.74 釧路景雲中 釧路景雲
3 52.17 釧路鳥取西中 釧路鳥取西
4 53.97 釧路鳥取中 釧路鳥取
5 54.15 厚岸真龍中 厚岸真龍
6 54.68 釧路富原中 釧路富原
7 54.78 釧路共栄中 釧路共栄
8 55.61 釧路鳥取西中 釧路鳥取西

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 松田 果蓮 (3) 釧路共栄
2 1.35 吉田 麗乃 (1) 釧路共栄
3 1.35 西田 蒔乃 (1) 厚岸真龍
4 1.25 早坂沙里奈 (3) 別海上風連
5 1.20 久保田結衣 (3) 別海中央
5 1.20 小島すばる (2) 標茶
DNS 加藤ひかり (3) 別海中央

女子中学 走幅跳 予選

女子中学 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.77 -1.0 伊藤 蒼永 (1) 標茶
2 4.76 +0.3 嵯峨 和穂 (3) 釧路北
3 4.73 -0.5 水野 琳 (3) 厚岸真龍
4 4.70 +0.2 小野寺鈴華 (3) 釧路共栄
5 4.66 -0.2 稲葉 小絵 (3) 厚岸真龍
6 4.60 +1.8 涌嶋 琴美 (1) 釧路北
7 4.40 +2.4 小栗 有貴 (2) 白糠庶路学園
8 4.34 +0.0 榎本 菜乃花 (3) 釧路共栄
9 4.30 +1.6 楢山 玲那 (2) 釧路鳥取
10 4.24 +0.5 伊藤 妃鞠 (2) 釧路共栄
11 4.22 -1.2 畠山このみ (1) 釧路鳥取西
12 4.14 +0.9 神田 美嘉 (3) 釧路共栄
13 4.06 +1.4 桑島 彩綺 (3) 釧路鳥取
14 3.89 +1.6 内藤 詩乃 (3) 釧路共栄
15 3.88 +1.7 内谷 心咲 (3) 釧路鳥取西
16 3.88 +0.5 下谷 妃乃 (2) 弟子屈
17 3.74 +2.1 伊藤 七海 (3) 釧路青陵
18 3.71 +0.4 金岡 春音 (3) 釧路幣舞
19 3.68 +0.3 伊藤 梨桜 (3) 釧路鳥取西
20 3.66 -1.5 菱沼 千紗 (1) 鶴居
21 3.58 +1.5 飴 麻帆 (3) 釧路幣舞
22 3.53 +1.8 鈴木ひより (1) 弟子屈
23 3.49 -1.2 鈴木 菜摘 (3) 中標津広陵
24 3.32 -1.7 加藤 千依 (3) 中標津広陵
25 3.28 +2.2 杉本麻由香 (1) 別海上風連
26 3.26 -0.3 松崎 朋乃 (2) 釧路幣舞
27 3.25 +0.1 早坂亜里沙 (3) 別海上風連
28 3.02 -0.7 平川 美里 (1) 鶴居
DNS 日野誌恵里 (3) 別海中央
DNS 早坂 翠流 (2) 別海上風連
DNS 望月 美羽 (2) 釧路青陵
DNS 渡辺 ゆら (2) 中標津広陵
DNS 野表 朝姫 (1) 弟子屈

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.22 +2.6 水野 琳 (3) 厚岸真龍
2 4.97 +1.7 伊藤 蒼永 (1) 標茶
3 4.93 +1.7 小野寺鈴華 (3) 釧路共栄
4 4.77 +3.1 小栗 有貴 (2) 白糠庶路学園
5 4.66 +2.4 涌嶋 琴美 (1) 釧路北
6 4.64 +1.8 稲葉 小絵 (3) 厚岸真龍
7 4.60 +2.4 嵯峨 和穂 (3) 釧路北
8 4.36 +2.3 楢山 玲那 (2) 釧路鳥取
9 4.23 +1.7 神田 美嘉 (3) 釧路共栄
10 4.19 +2.5 榎本 菜乃花 (3) 釧路共栄
11 4.19 +1.4 畠山このみ (1) 釧路鳥取西
12 4.13 +2.9 伊藤 妃鞠 (2) 釧路共栄

女子中学 砲丸投(2.721kg) 予選

女子中学 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.00 原田 玲杏 (3) 厚岸真龍
2 9.90 粟野 凛音 (2) 別海上春別
3 9.64 前畑 星奈 (1) 厚岸真龍
4 9.20 村山 愛美 (3) 別海中央
5 9.08 杉渕 優姫 (3) 弟子屈
6 9.01 小栗 有貴 (2) 白糠庶路学園
7 8.94 新浜 妃奈 (3) 別海野付
8 8.82 伊井 聡美 (3) 標茶虹別
9 8.75 杉本茉奈美 (3) 別海上風連
10 8.66 水足 透子 (2) 別海上春別
11 8.39 中島 夏輝 (1) 弟子屈
12 8.35 小端 瑞希 (2) 標茶虹別
13 7.84 石田 幸 (2) 白糠庶路学園
14 6.99 福岡 可奈 (2) 釧路共栄
15 6.74 関本 海璃 (2) 釧路鳥取
16 6.67 沼田菜々美 (2) 釧路共栄
17 6.18 杉本麻由香 (1) 別海上風連
18 5.89 前田 真幸 (3) 弟子屈
19 5.56 清水 麻衣 (2) 中標津広陵
20 5.50 日理 想 (1) 釧路景雲
21 5.13 乾 七々愛 (2) 釧路鳥取
DNS 本田 華音 (3) 釧路鳥取西

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.62 原田 玲杏 (3) 厚岸真龍
2 10.49 前畑 星奈 (1) 厚岸真龍
3 9.87 杉本茉奈美 (3) 別海上風連
4 9.84 新浜 妃奈 (3) 別海野付
5 9.63 小栗 有貴 (2) 白糠庶路学園
6 9.29 粟野 凛音 (2) 別海上春別
7 9.24 村山 愛美 (3) 別海中央
8 9.08 水足 透子 (2) 別海上春別
9 8.93 杉渕 優姫 (3) 弟子屈
10 8.43 伊井 聡美 (3) 標茶虹別
11 8.42 中島 夏輝 (1) 弟子屈
12 8.05 小端 瑞希 (2) 標茶虹別

女子中学 四種100mH(0.762m)

女子中学 四種100mH(0.762m) 1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 松田 果蓮 (3) 釧路共栄
2 18.24 吉田 麗乃 (1) 釧路共栄
3 20.75 村山 愛美 (3) 別海中央

女子中学 四種走高跳

女子中学 四種走高跳(女子) 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.48 松田 果蓮 (3) 釧路共栄
2 1.39 吉田 麗乃 (1) 釧路共栄
3 1.25 村山 愛美 (3) 別海中央

女子中学 四種砲丸投(2.721kg)

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.46 松田 果蓮 (3) 釧路共栄
2 8.86 村山 愛美 (3) 別海中央
3 7.44 吉田 麗乃 (1) 釧路共栄

女子中学 四種200m

女子中学 四種200m(女子) 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.78 松田 果蓮 (3) 釧路共栄
2 30.65 村山 愛美 (3) 別海中央
3 31.04 吉田 麗乃 (1) 釧路共栄

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2519 松田 果蓮 (3) 釧路共栄
2 1741 吉田 麗乃 (1) 釧路共栄
3 1495 村山 愛美 (3) 別海中央

男子小学3・4年 100m タイムレース

男子小学3・4年 100m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 綱渕 蓮 (4) 釧路共栄陸上クラブ
2 15.10 鎌田 亜津煌 (4) 知床斜里RC
3 15.47 谷浦 晴磨 (4) 美幌RC
4 15.48 菱川 暖喜 (4) 知床斜里RC
5 15.52 菅田 皓生 (4) 美幌RC
6 15.78 渡部 俊太 (3) 釧路共栄陸上クラブ
7 16.01 木明 藍琉 (4) 釧路共栄陸上クラブ
8 16.47 藤田 昂 (4) 美幌RC

男子小学3・4年 100m タイムレース2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 福岡 廉 (4) 別海陸少
2 16.29 松田 翼冴 (4) 標茶陸上少年団
3 16.65 斎藤優乃介 (4) 標茶陸上少年団
4 16.69 鈴木 零生 (4) 鶴居AC
5 17.17 菊池 瞬 (3) 釧路共栄陸上クラブ
6 17.34 石川 大翔 (4) 釧路AC
7 17.92 鈴木 哲平 (4) 弟子屈小
DNS 藤原 拓也 (4) 鶴居AC

男子小学3・4年 100m タイムレース3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 松坂 恵人 (4) 標茶陸上少年団
2 16.75 西嶋 悠元 (4) 標茶陸上少年団
3 16.79 重成 篤希 (4) 美幌RC
4 16.89 大南 颯祐 (4) 釧路共栄陸上クラブ
5 16.99 平間 啓太 (4) 釧路共栄陸上クラブ
6 17.37 竹村 祥希 (3) 釧路共栄陸上クラブ
7 17.37 森 一馬 (4) 知床斜里RC
8 17.40 金子 仁 (3) 釧路共栄陸上クラブ

男子小学3・4年 100m タイムレース4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.27 鈴木 雅登 (4) 釧路AC
2 17.47 木村 政人 (3) 釧路共栄陸上クラブ
3 17.73 高橋 紘彬 (3) 別海陸少
4 17.88 広橋 温真 (4) 白糠陸上少年団
5 18.13 黒崎 翔空 (4) 標茶陸上少年団
6 18.23 高島 悠月 (4) 厚岸RC
7 18.50 佐藤 将太 (4) 上西虹別陸上ク
8 18.65 平田 悠 (3) 釧路美原小

男子小学3・4年 100m タイムレース5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.64 高橋 翔斗 (3) 標茶陸上少年団
2 17.88 本多 蒼士 (4) 上西虹別陸上ク
3 18.09 川崎 楓芽 (4) 美幌RC
4 18.31 北本凛太郎 (3) 釧路共栄陸上クラブ
5 18.78 原田 悠生 (3) 釧路共栄陸上クラブ
6 18.90 小杉山 紫久 (3) 標茶陸上少年団
7 18.96 下谷 蒼唯 (3) 弟子屈RC
DNS 原 晃誠 (3) 弟子屈RC

男子小学3・4年 100m タイムレース6組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.64 内糸 遥馬 (4) 釧路共栄陸上クラブ
2 18.60 山村 倖輝 (4) 釧路AC
3 18.94 村山 心和 (3) 標茶陸上少年団
4 19.27 千葉 旭陽 (3) 別海陸少
5 20.20 大塚 蒼太 (3) 釧路共栄陸上クラブ
6 20.30 田中 李来 (3) 釧路共栄陸上クラブ
DNS 二瓶 宏太 (3) 釧路共栄陸上クラブ

男子小学5・6年 100m タイムレース

男子小学5・6年 100m タイムレース1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 平間 雄大 (6) 釧路共栄陸上クラブ
2 14.46 佐藤 大翔 (6) 幕別陸上少年団
3 14.50 三井 蒼士 (6) 十勝陸上クラブ
4 14.66 田中 速人 (6) 十勝陸上クラブ
5 14.94 後藤 大輔 (6) 美幌RC
6 15.88 高倉 悠歳 (5) 美幌RC
DNS 大森 悠斗 (6) 別海陸少

男子小学5・6年 100m タイムレース2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 菅原 大吉 (6) 十勝陸上クラブ
2 15.19 笛木 慶悟 (6) 上西虹別陸上ク
3 15.42 曽根 天太 (5) 美幌RC
4 15.47 及川 禅太 (6) 白糠陸上少年団
5 15.63 小島 幹太 (5) 別海上春別小
DNS 加納 煌之 (6) 釧路共栄陸上クラブ
DNS 朝井 亮牙 (5) 白糠陸上少年団

男子小学5・6年 100m タイムレース3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 大槻 祐介 (6) 釧路共栄陸上クラブ
2 15.58 石川 大道 (5) 美幌RC
3 15.84 迎 悠人 (6) 釧路共栄陸上クラブ
4 15.88 佐藤 楓 (6) 美幌RC
5 15.95 杉野 渉 (5) 釧路共栄陸上クラブ
DNS 佐藤 世志明 (6) 知床斜里RC
DNS 長島 羽佑 (5) 知床斜里RC

男子小学5・6年 100m タイムレース4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 掛川 新二郎 (5) 別海陸少
2 15.87 北田 隆翔 (6) 釧路共栄陸上クラブ
3 16.02 西口 侑良 (5) 厚岸RC
4 16.14 木明 詩臣 (6) 釧路共栄陸上クラブ
5 16.23 佐野 氷佳流 (5) 知床斜里RC
6 16.26 渡辺 開生 (6) 白糠陸上少年団
7 16.35 高橋 春翔 (5) 別海陸少

男子小学5・6年 100m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 伊藤 隆晴 (6) 釧路AC
2 15.81 小寺 翔太 (5) 厚岸RC
3 16.23 千葉 陽向 (5) 別海陸少
4 16.24 金沢 裕真 (5) 美幌RC
5 16.46 山本 零人 (5) 上西虹別陸上ク
6 16.56 佐々木 佳 (5) 弟子屈RC
7 17.02 佐々木 進之介 (5) 知床斜里RC

男子小学5・6年 100m タイムレース6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 川原 輔 (5) 浜中霧多布小
2 17.47 三浦 佑太 (6) 上西虹別陸上ク
3 17.71 斎藤 龍 (5) 別海陸少
4 17.86 安井 徠人 (5) 美幌RC
DNS 杉本 夢翔 (6) 釧路AC
DNS 菊池 黎 (6) 釧路AC

男子小学3・4年 800m タイムレース

男子小学3・4年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.02 藤田 昂 (4) 美幌RC
2 2:47.53 福岡 廉 (4) 別海陸少
3 2:55.89 松坂 恵人 (4) 標茶陸上少年団
4 2:56.92 重成 篤希 (4) 美幌RC
5 2:57.19 川崎 楓芽 (4) 美幌RC
6 3:02.78 鈴木 哲平 (4) 弟子屈小
7 3:04.21 朝井 郷牙 (4) 白糠陸上少年団
8 3:05.88 千葉 旭陽 (3) 別海陸少
9 3:06.31 進藤 久琉 (3) 知床斜里RC
10 3:06.42 西川 悠輝 (4) 知床斜里RC
11 3:08.68 北本凛太郎 (3) 釧路共栄陸上クラブ
12 3:16.49 菊池 瞬 (3) 釧路共栄陸上クラブ
13 3:46.22 木村 政人 (3) 釧路共栄陸上クラブ

男子小学3・4年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.59 佐藤 将太 (4) 上西虹別陸上ク
2 3:21.73 金子 仁 (3) 釧路共栄陸上クラブ
3 3:22.60 高橋 翔斗 (3) 標茶陸上少年団
4 3:24.18 本多 蒼士 (4) 上西虹別陸上ク
5 3:24.67 鈴木 雅登 (4) 釧路AC
6 3:25.63 小杉山 紫久 (3) 標茶陸上少年団
7 3:26.41 黒崎 翔空 (4) 標茶陸上少年団
8 3:27.79 原田 悠生 (3) 釧路共栄陸上クラブ
9 3:31.51 高橋 紘彬 (3) 別海陸少
10 3:51.24 田中 李来 (3) 釧路共栄陸上クラブ
DNS 二瓶 宏太 (3) 釧路共栄陸上クラブ
DNS 竹村 祥希 (3) 釧路共栄陸上クラブ

男子小学5・6年 1500m 決勝

男子小学5・6年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.53 浦田 誉人 (5) 美幌RC
2 5:14.28 朝井 亮牙 (5) 白糠陸上少年団
3 5:15.07 笛木 慶悟 (6) 上西虹別陸上ク
4 5:16.59 渡辺 開生 (6) 白糠陸上少年団
5 5:21.62 高倉 悠歳 (5) 美幌RC
6 5:30.69 佐藤 楓 (6) 美幌RC
7 5:33.79 小島 幹太 (5) 別海上春別小
8 5:40.67 及川 禅太 (6) 白糠陸上少年団
9 5:40.98 進藤 久晴 (5) 知床斜里RC
10 5:49.76 菊池 黎 (6) 釧路AC
11 5:54.13 千葉 陽向 (5) 別海陸少
12 5:58.83 三浦 佑太 (6) 上西虹別陸上ク
13 6:01.19 菅原 大吉 (6) 十勝陸上クラブ
14 6:02.26 山本 零人 (5) 上西虹別陸上ク
15 6:10.08 川原 輔 (5) 浜中霧多布小
16 6:50.52 田辺圭一朗 (5) 釧路AC

男子小学5・6年 80mH(0.700m) タイムレース

男子小学5・6年 80mH(0.700m) タイムレース1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 平間 雄大 (6) 釧路共栄陸上クラブ
2 14.73 田中 速人 (6) 十勝陸上クラブ
3 15.60 岩野 航己 (6) 十勝陸上クラブ
4 16.96 高橋 春翔 (5) 別海陸少
5 17.53 会田 風汰 (5) 弟子屈RC

男子小学5・6年 80mH(0.700m) タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.84 掛川 新二郎 (5) 別海陸少
2 18.35 佐藤 嘉人 (5) 鶴居AC
3 19.03 長谷川昌亮 (6) 標茶陸上少年団
4 19.03 松田 蒼大 (5) 幕別陸上少年団
5 19.43 松里 一貴 (6) 幕別陸上少年団

男子小学 4×100mR タイムレース

男子小学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.15 美幌RC 美幌RC
2 1:03.18 釧路共栄陸上クラブ 釧路共栄陸上クラブ
3 1:05.85 標茶陸上少年団 標茶陸上少年団

男子小学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.72 美幌RC 美幌RC
2 1:04.61 別海陸少 別海陸少
3 1:05.17 鶴居AC 鶴居AC

男子小学 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.12 十勝陸上クラブ 十勝陸上クラブ
2 1:00.71 白糠陸上少年団 白糠陸上少年団
3 1:02.69 釧路共栄陸上クラブ 釧路共栄陸上クラブ

男子小学5・6年 走高跳 決勝

男子小学5・6年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.29 岩野 航己 (6) 十勝陸上クラブ
2 1.20 西川 佑吾 (6) 知床斜里RC
3 1.15 松里 一貴 (6) 幕別陸上少年団
4 1.15 高坂 洸史 (6) 白糠陸上少年団
5 1.10 佐野 氷佳流 (5) 知床斜里RC
5 1.10 稲見 周悟 (5) 幕別陸上少年団
7 1.10 会田 風汰 (5) 弟子屈RC
8 1.05 松田 蒼大 (5) 幕別陸上少年団
9 1.05 高平 楓真 (5) 鶴居AC
10 1.00 佐々木 佳 (5) 弟子屈RC
10 1.00 安井 徠人 (5) 美幌RC

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.28 -0.2 大森 悠斗 (6) 別海陸少
2 4.26 +0.5 後藤 大輔 (6) 美幌RC
3 4.02 -0.4 浦田 誉人 (5) 美幌RC
4 4.00 +1.4 高坂 洸史 (6) 白糠陸上少年団
5 4.00 +1.2 鎌田 亜津煌 (4) 知床斜里RC
6 3.87 -1.1 迎 悠人 (6) 釧路共栄陸上クラブ
7 3.85 +1.2 曽根 天太 (5) 美幌RC
8 3.72 +1.0 綱渕 蓮 (4) 釧路共栄陸上クラブ
9 3.72 -1.1 石川 大道 (5) 美幌RC
10 3.71 -1.6 広橋 謙吾 (6) 白糠陸上少年団
11 3.56 +0.8 大槻 祐介 (6) 釧路共栄陸上クラブ
12 3.42 +0.5 谷浦 晴磨 (4) 美幌RC
13 3.41 +1.6 北田 隆翔 (6) 釧路共栄陸上クラブ
14 3.38 +1.1 菅田 皓生 (4) 美幌RC
15 3.30 +0.6 北島 維人 (6) 別海陸少
16 3.29 +1.5 金沢 裕真 (5) 美幌RC
17 3.27 +1.3 高平 楓真 (5) 鶴居AC
18 3.23 +0.6 長谷川昌亮 (6) 標茶陸上少年団
19 3.21 +0.9 木明 藍琉 (4) 釧路共栄陸上クラブ
20 3.15 +0.7 石川 大翔 (4) 釧路AC
21 3.12 +0.8 斎藤優乃介 (4) 標茶陸上少年団
22 3.10 +1.1 藤原 拓也 (4) 鶴居AC
23 3.07 +0.9 松田 翼冴 (4) 標茶陸上少年団
24 3.06 +0.2 平間 啓太 (4) 釧路共栄陸上クラブ
25 3.00 +0.8 広橋 温真 (4) 白糠陸上少年団
26 2.99 -1.3 西嶋 悠元 (4) 標茶陸上少年団
27 2.95 +0.1 大南 颯祐 (4) 釧路共栄陸上クラブ
28 2.86 +0.8 高島 悠月 (4) 厚岸RC
29 2.86 +2.4 木明 詩臣 (6) 釧路共栄陸上クラブ
30 2.69 +1.1 朝井 郷牙 (4) 白糠陸上少年団
DNS 佐藤 世志明 (6) 知床斜里RC
DNS 西口 侑良 (5) 厚岸RC

男子小学6年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子小学6年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.04 上村 宗仁朗 (6) 釧路共栄陸上クラブ
2 7.04 広橋 謙吾 (6) 白糠陸上少年団
3 5.11 杉本 夢翔 (6) 釧路AC

女子小学3・4年 100m タイムレース

女子小学3・4年 100m タイムレース1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 永野日華莉 (4) 別海陸少
2 15.15 大内 埜瑚 (4) 美幌RC
3 16.13 菅田 愛莉 (4) 美幌RC
4 16.13 塩田 梢葉 (4) 釧路共栄陸上クラブ
5 16.21 前畑 さくら (4) 厚岸RC
6 16.35 小野 愛来 (3) 釧路共栄陸上クラブ
7 16.90 曹路地陽菜 (4) 釧路共栄陸上クラブ
8 17.07 山根 愛結 (4) 釧路共栄陸上クラブ

女子小学3・4年 100m タイムレース2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 吉成 美遥 (4) 釧路共栄陸上クラブ
2 16.71 伊藤 夏菜 (4) 釧路AC
3 16.73 岡元 陽愛 (3) 釧路共栄陸上クラブ
4 16.73 野表 七姫 (4) 弟子屈RC
5 16.84 八木ひかり (3) 別海陸少
6 17.05 細川 瑠花 (4) 美幌RC
7 17.23 松田陽菜子 (4) 釧路共栄陸上クラブ
8 17.33 佐々木琴音 (4) 標茶陸上少年団

女子小学3・4年 100m タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 工藤 咲来 (4) 釧路AC
2 16.78 平谷 心優 (4) 美幌RC
3 16.97 岡部菜々実 (4) 釧路共栄陸上クラブ
4 16.99 金沢 琉花 (3) 知床斜里RC
5 17.02 平 絢星 (3) 釧路共栄陸上クラブ
6 17.53 嵐 杏珠 (3) 釧路共栄陸上クラブ
7 17.65 渡辺 心暖 (4) 白糠陸上少年団
8 19.15 小田島璃奈 (3) 釧路共栄陸上クラブ

女子小学3・4年 100m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.92 尾中 ふたば (4) 美幌RC
2 17.60 野表 百姫 (3) 弟子屈RC
3 17.63 高松 佳蓮 (4) 鶴居AC
4 17.99 佐藤 彩月 (4) 釧路AC
5 18.21 唐津 里歩 (4) 釧路AC
6 18.25 石川 知優 (3) 美幌RC
7 18.37 川村 花代 (3) 厚岸RC
DNS 松井 玲菜 (4) 釧路青葉小

女子小学3・4年 100m タイムレース5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.46 小山 美音 (4) 釧路共栄陸上クラブ
2 18.17 笛木 桜和 (4) 上西虹別陸上ク
3 18.33 井上 夏希 (4) 釧路共栄陸上クラブ
4 18.53 牧 稀帆 (3) 釧路共栄陸上クラブ
5 18.55 奥谷帆乃花 (4) 釧路共栄陸上クラブ
6 18.72 梅津 花鈴 (3) 鶴居AC
7 18.74 宮古 杏 (3) 別海陸少
8 18.89 蝋山あかり (3) 別海陸少

女子小学3・4年 100m タイムレース6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.29 白崎 瑞奈 (4) 釧路AC
2 17.47 福島 華凛 (4) 釧路AC
3 18.99 西田 わこ (3) 厚岸RC
4 19.89 前田 柚葉 (3) 別海陸少
5 20.62 志村 美紅 (3) 鶴居AC
6 21.64 梅津陽菜多 (4) 鶴居AC
7 23.02 山本 苺花 (4) 上西虹別陸上ク

女子小学5・6年 100m タイムレース

女子小学5・6年 100m タイムレース1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 戸田 百音 (6) 釧路共栄陸上クラブ
2 14.45 高橋 茉莉 (6) 美幌RC
3 14.57 大江 美月 (6) 美幌RC
4 14.80 猪股 結菜 (5) 釧路共栄陸上クラブ
5 14.96 嵯峨 千寛 (6) 釧路青葉小
6 15.20 渡部 桜音 (6) 釧路共栄陸上クラブ
7 15.24 上田 侑奈 (6) 標茶陸上少年団

女子小学5・6年 100m タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 小林 碧羽 (5) 釧路AC
2 15.41 梅津 柚月 (6) 鶴居AC
3 15.53 浅利 るな (6) 釧路共栄陸上クラブ
4 15.72 横山 真乃 (5) 別海陸少
5 15.81 和田 梨恋 (6) 別海陸少
6 15.93 北島 凛音 (5) 別海陸少
7 16.07 高橋 藍結 (6) 別海陸少

女子小学5・6年 100m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 松本 琉南 (5) 美幌RC
2 16.12 志村 萌絵 (5) 鶴居AC
3 16.26 白神好未鈴 (6) 釧路共栄陸上クラブ
4 16.39 高島 蒼衣 (6) 厚岸RC
5 16.63 荒木夏和音 (5) 釧路共栄陸上クラブ
6 16.75 広田 彩華 (5) 美幌RC
7 16.79 南 壱子 (5) 別海陸少

女子小学5・6年 100m タイムレース4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 井上 悠里 (6) 釧路共栄陸上クラブ
2 16.26 木曽莉々菜 (5) 釧路AC
3 17.06 鈴木ありさ (6) 釧路AC
4 17.15 佐藤希乃羽 (5) 鶴居AC
5 17.15 平 彩飛 (5) 釧路AC
6 17.40 小柳 知世 (5) 別海陸少
7 18.17 池田 陽和 (5) 釧路共栄陸上クラブ

女子小学5・6年 100m タイムレース5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.89 高橋 芹香 (6) 別海陸少
2 17.57 山本 璃和 (5) 釧路共栄陸上クラブ
3 17.70 斎藤わかな (5) 鶴居AC
4 18.52 音喜多梨乃 (5) 白糠陸上少年団
DNS 原 秋華 (5) 弟子屈RC
DNS 山桑 愛海 (5) 別海陸少
DNS 菱沼 茉紘 (5) 鶴居AC

女子小学 800m タイムレース

女子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.56 大江 美月 (6) 美幌RC
2 2:47.69 高橋 藍結 (6) 別海陸少
3 2:51.27 吉成 美遥 (4) 釧路共栄陸上クラブ
4 2:51.86 細川 瑠花 (4) 美幌RC
5 2:52.49 北島 凛音 (5) 別海陸少
6 2:52.66 久保田 昊和 (6) 知床斜里RC
7 2:54.27 南 壱子 (5) 別海陸少
8 2:56.83 板垣 和心 (6) 別海陸少
9 2:58.01 渡辺 心暖 (4) 白糠陸上少年団
10 2:59.61 松井 玲菜 (4) 釧路青葉小
DNS 佐々木琴音 (4) 標茶陸上少年団
DNS 佐藤 美和 (6) 標茶陸上少年団

女子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:56.58 小野 愛来 (3) 釧路共栄陸上クラブ
2 2:58.18 水足 結衣 (6) 別海陸少
3 2:58.63 木曽莉々菜 (5) 釧路AC
4 3:04.45 嵐 杏珠 (3) 釧路共栄陸上クラブ
5 3:06.48 岡元 陽愛 (3) 釧路共栄陸上クラブ
6 3:08.03 松井 紗耶 (6) 釧路青葉小
7 3:10.03 八木ひかり (3) 別海陸少
8 3:10.64 秋田 姫花 (4) 標茶陸上少年団
9 3:12.45 平 絢星 (3) 釧路共栄陸上クラブ
10 3:17.46 宮古 杏 (3) 別海陸少
11 3:41.66 小田島璃奈 (3) 釧路共栄陸上クラブ
DNS 菱沼 華帆 (5) 鶴居AC

女子小学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.50 佐藤 彩月 (4) 釧路AC
2 3:24.17 蝋山あかり (3) 別海陸少
3 3:24.27 奥谷帆乃花 (4) 釧路共栄陸上クラブ
4 3:27.89 前田 柚葉 (3) 別海陸少
5 3:34.20 笛木 桜和 (4) 上西虹別陸上ク
6 3:34.26 川村 花代 (3) 厚岸RC
7 3:38.40 西田 わこ (3) 厚岸RC
8 3:42.50 牧 稀帆 (3) 釧路共栄陸上クラブ
9 3:46.82 梅津陽菜多 (4) 鶴居AC
10 3:48.95 志村 美紅 (3) 鶴居AC
11 4:21.83 山本 苺花 (4) 上西虹別陸上ク

女子小学5・6年 80mH(0.700m) タイムレース

女子小学5・6年 80mH(0.700m) タイムレース1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 千葉 彩花 (6) 幕別陸上少年団
2 14.75 井上 悠里 (6) 釧路共栄陸上クラブ
3 14.75 布目 友理 (5) 留辺蕊JSC
4 15.14 原田 玲乃 (5) 厚岸RC
5 15.72 浅利 るな (6) 釧路共栄陸上クラブ
6 15.77 金子 真桜 (6) 釧路共栄陸上クラブ

女子小学5・6年 80mH(0.700m) タイムレース2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 上田 真温 (5) 厚岸RC
2 15.55 塩田 有栞 (5) 釧路共栄陸上クラブ
3 16.39 小杉山 萌未 (6) 標茶陸上少年団
4 16.62 嵐 伊紗那 (5) 釧路共栄陸上クラブ
5 16.91 大場凛々音 (5) 釧路共栄陸上クラブ
DNS 高橋 茉莉 (6) 美幌RC

女子小学5・6年 80mH(0.700m) タイムレース3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 千葉 悠花 (6) 幕別陸上少年団
2 16.07 白神好未鈴 (6) 釧路共栄陸上クラブ
3 17.26 類瀬 藍里 (6) 標茶陸上少年団
4 17.34 大場 心音 (6) 釧路共栄陸上クラブ
5 18.73 中村 茉稟 (5) 釧路共栄陸上クラブ
6 19.00 山本 璃和 (5) 釧路共栄陸上クラブ

女子小学 4×100mR タイムレース

女子小学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.59 美幌RC 美幌RC
2 1:04.99 共栄陸上クE 共栄陸上クE
3 1:09.60 共栄陸上クF 共栄陸上クF

女子小学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.22 共栄陸上クC 共栄陸上クC
2 1:06.00 別海陸少A 別海陸少A
3 1:08.23 共栄陸上クD 共栄陸上クD
DNS 鶴居ACB 鶴居ACB

女子小学 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.16 釧路共栄陸上クラブ 釧路共栄陸上クラブ
2 1:01.63 別海陸少B 別海陸少B
3 1:01.93 標茶陸上少年団 標茶陸上少年団
4 1:05.86 釧路共栄陸上クラブ 釧路共栄陸上クラブ
5 1:06.33 鶴居ACA 鶴居ACA

女子小学5・6年 走高跳 決勝

女子小学5・6年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.24 布目 友理 (5) 留辺蕊JSC
2 1.24 千葉 彩花 (6) 幕別陸上少年団
3 1.18 千葉 悠花 (6) 幕別陸上少年団
3 1.18 小杉山 萌未 (6) 標茶陸上少年団
5 1.18 類瀬 藍里 (6) 標茶陸上少年団
6 1.15 塩田 有栞 (5) 釧路共栄陸上クラブ
7 1.15 荒木夏和音 (5) 釧路共栄陸上クラブ
8 1.15 大場凛々音 (5) 釧路共栄陸上クラブ
8 1.15 金子 真桜 (6) 釧路共栄陸上クラブ
10 1.10 大場 心音 (6) 釧路共栄陸上クラブ
11 1.05 佐藤希乃羽 (5) 鶴居AC
12 1.05 久保田 昊和 (6) 知床斜里RC
13 1.05 上田 真温 (5) 厚岸RC
NM 中村 茉稟 (5) 釧路共栄陸上クラブ

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.02 +2.1 松田 なな (6) 幕別陸上少年団
2 3.83 +0.0 渡部 桜音 (6) 釧路共栄陸上クラブ
3 3.82 +1.7 原田 玲乃 (5) 厚岸RC
4 3.81 +0.6 上田 侑奈 (6) 標茶陸上少年団
5 3.80 +2.2 大内 埜瑚 (4) 美幌RC
6 3.75 +0.6 梅津 柚月 (6) 鶴居AC
7 3.66 +0.5 横山 真乃 (5) 別海陸少
8 3.59 +0.5 広田 彩華 (5) 美幌RC
9 3.55 +1.7 塩田 梢葉 (4) 釧路共栄陸上クラブ
10 3.52 +1.3 和田 梨恋 (6) 別海陸少
11 3.49 +1.7 菅田 愛莉 (4) 美幌RC
12 3.42 +1.7 嵐 伊紗那 (5) 釧路共栄陸上クラブ
13 3.36 +1.1 板垣 和心 (6) 別海陸少
14 3.32 +2.4 志村 萌絵 (5) 鶴居AC
15 3.21 +1.3 曹路地陽菜 (4) 釧路共栄陸上クラブ
16 3.16 +1.1 小柳 知世 (5) 別海陸少
17 3.04 -0.7 松田陽菜子 (4) 釧路共栄陸上クラブ
18 3.00 +1.3 高松 佳蓮 (4) 鶴居AC
19 2.99 +2.6 斎藤わかな (5) 鶴居AC
20 2.93 +2.2 高島 蒼衣 (6) 厚岸RC
21 2.86 +2.0 池田 陽和 (5) 釧路共栄陸上クラブ
22 2.84 +3.4 野表 七姫 (4) 弟子屈RC
23 2.83 +1.4 音喜多梨乃 (5) 白糠陸上少年団
24 2.76 +2.8 鈴木ありさ (6) 釧路AC
25 2.58 +2.8 前畑 さくら (4) 厚岸RC
26 2.57 +1.6 井上 夏希 (4) 釧路共栄陸上クラブ
27 2.56 +1.4 佐々木琴音 (4) 標茶陸上少年団
28 2.48 +2.8 菱沼 華帆 (5) 鶴居AC
NM 秋田 姫花 (4) 標茶陸上少年団
DNS 原 秋華 (5) 弟子屈RC
DNS 山桑 愛海 (5) 別海陸少
DNS 平谷 心優 (4) 美幌RC
DNS 菱沼 茉紘 (5) 鶴居AC

女子小学6年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子小学6年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.46 片山 未羽 (6) 白糠陸上少年団
2 3.98 佐藤 美和 (6) 標茶陸上少年団
DNS 松田 なな (6) 幕別陸上少年団