【第47回 ながさきリレーカーニバル 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 ながさきリレーカーニバル(2018年4月21日)

画像

第47回 ながさきリレーカーニバルが2018年4月21日(土)、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、ながさきリレーカーニバル 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 ながさきリレーカーニバル 結果・速報

男子一般・高校 5000m タイムレース

男子一般・高校 5000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:44.67 山村 柊太 (2) 諫早農
2 17:03.75 神﨑 慎吾 長崎長与AC
3 17:04.22 井上 慶大 (3) 長崎西
4 17:24.15 松本慧次郎 (2) 長崎西
5 17:24.27 森 悠真 (2) 諫早農
6 17:26.45 宮地 敦樹 (2) 大村
7 17:30.71 吉田 耕芳 三菱電機
8 17:31.28 磯崎 貴広 (2) 佐世保南
9 17:31.55 前田 文太 (2) 長崎西
10 17:33.32 牧 洋平 (2) 島原
11 17:33.54 濱村 好聖 (4) 長崎大
12 17:45.40 福﨑 瑚瑛 (3) 西陵
13 17:47.30 永野 凜太 (2) 佐世保南
14 17:52.10 松岡 優希 (2) 大村工
15 17:56.53 古賀 拓真 (3) 小浜
16 17:59.17 馬渡隆之介 (3) 島原
17 17:59.28 西島 有哉 長崎市陸協
18 18:03.11 小松 大地 (3) 大村城南
19 18:05.30 山口翔一郎 (3) 諫早商
20 18:23.15 山口 拓馬 (3) 大村城南
21 18:40.73 堤 望馬 (2) 佐世保工
22 18:51.43 鶴山 颯馬 (2) 長崎日本大学
23 18:55.13 西田 凌 (2) 西陵
DNF 増山 達成 (3) 小浜
DNF 酒井 力生 (3) 佐世保工
DNF 早田 圭佑 (2) 西陵
DNF 川口 巧聖 (2) 大村工
DNF 大町 真生 (3) 島原工

男子一般・高校 5000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.78 鷲尾 優一 長崎市陸協
2 15:58.61 白山 峻平 (3) 諫早農
3 16:05.99 川上 真弘 長大医学部
4 16:06.98 濱田 功志 (2) 大村
5 16:11.17 竹下 稜斗 (3) 小浜
6 16:11.34 村下 陵 (3) 長崎南
7 16:13.01 坂本 龍星 (2) 諫早商
8 16:13.86 吉田 智哉 (2) 長崎北陽台
9 16:22.84 福島 大輝 (3) 長崎北陽台
10 16:24.22 脇山 将悟 (2) 諫早農
11 16:26.26 山崎 僚也 (3) 長崎大
12 16:32.01 吉田 侑嗣 (2) 島原
13 16:33.30 松本 雄志 (2) 大村工
14 16:34.84 吉田 謙祐 (3) 諫早
15 16:42.97 本村 健太 長崎市陸協
16 16:43.67 福田 龍宏 (3) 諫早農
17 17:06.93 中西 惇 長大医学部
18 17:07.86 川渕 楓太 (3) 佐世保工
19 17:15.90 吉田 怜矢 (3) 長崎北陽台
20 17:20.50 高比良広樹 (3) 大村
21 17:23.48 永瀬 康人 (2) 長崎東
22 17:37.22 寺平 勇希 (3) 長崎南
23 17:37.57 田渕 快斗 (2) 佐世保工
24 17:48.46 酒井 玲 (2) 諫早商
DNF 俵屋 義雄 長崎市陸協
DNF 上村 知樹 (3) 長崎大

男子一般・高校 4×100m 予選

男子一般・高校 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 42.29 q 北川 雄翔 (3)
小山 知祐 (1)
﨑山 隆史 (2)
江口 慧 (6)
長崎国際大
2 42.88 q 二田 義大 (3)
豊島 海斗 (2)
古沢 晃大 (3)
山田 大詩 (2)
諫早 A
3 43.73 q 川上 俊喜 (2)
出口 航大 (3)
檮木 直樹 (3)
小島 一斗 (2)
五島 B
4 44.57 佐々木紫温 (2)
宮本 侑和 (2)
前田 竜誠 (2)
内田 統哉 (2)
諫早農 B
5 44.95 中尾 航大 (2)
荒木 塁 (3)
池田 昴大 (3)
山下 健介 (2)
佐世保工 A
6 45.26 松永 秀祐 (1)
蓑毛 涼平 (1)
船井 海悠 (1)
高柳丈太郎 (1)
長崎南 B
7 45.93 荒木 裕雅 (3)
増田 拓真 (3)
薄田 拓也 (3)
中村 由翔 (3)
島原工
8 46.04 竹内 一冴 (3)
山口 愛都 (2)
黒瀬 彰洋 (3)
小川 宗駿 (3)
海星

男子一般・高校 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 42.73 q 長橋 遼 (2)
池田 成諒 (2)
菅野 陽太 (2)
吉木 郁人 (3)
島原
2 43.83 q 松尾 飛翼 (2)
碩 渉夢 (3)
塚元 俊介 (3)
百田 将馬 (1)
諫早 B
3 44.37 有川 遥人 (2)
髙屋 尚亨 (3)
永尾 拓也 (3)
岸本健太郎 (3)
長崎南 A
4 44.65 西村夢輝也 (3)
本木 廉音 (3)
飯盛 隼輝 (3)
荒牧 豪 (3)
西彼農
5 45.61 杉野 翼 (2)
浦川 貴匠 (2)
原口 智 (2)
藤田 晃貴 (3)
長崎西 B
6 45.62 吉田羽矢人 (2)
野村 侑生 (3)
多田詩津樹 (2)
村田 渉 (2)
長崎東
7 46.00 川崎 太庸 (3)
池田 智貴 (1)
山口 拓真 (1)
佐藤 翔 (3)
大村城南
8 47.18 小山 開聖 (3)
音部 智哉 (2)
井上 湧太 (2)
古賀 拓真 (3)
小浜

男子一般・高校 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 42.51 q 本田 創大 (3)
宮崎 啓介 (3)
石橋 諒士 (3)
福田 秀 (3)
長崎大
2 44.03 濵口 椋 (3)
池田 塁 (2)
西山 天馬 (2)
前田 駿 (2)
諫早農 A
3 44.61 苑田 祥吾 (2)
近藤 大 (2)
有吉 海翔 (2)
角野実夏人 (2)
五島 C
4 44.62 西村遼太郎 (3)
横尾 尽志 (3)
岩尾 拓哉 (2)
原口 翔太 (3)
大村
5 44.76 小嶺 亨太 (1)
小栁 遼 (2)
木戸 大成 (2)
平井 和士 (3)
長崎日本大学 A
6 47.31 川尻 大哉 (3)
藤本 智也 (3)
古野 理央 (3)
福田 峻平 (3)
佐世保南 B
DQ *R6 木下 歩紀 (3)
松田 陵汰 (1)
嵩下 宏樹 (2)
早田 優斗 (2)
諫早商
DQ *R6 山田 勇人 (2)
鳥羽 真紘 (3)
松竹谷 翔 (2)
長野 竜也 (3)
長崎北

男子一般・高校 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 43.09 q 石橋 光輝 (3)
後藤 颯汰 (3)
高木 龍一 (3)
平木 隼人 (1)
五島 A
2 43.60 q 本田 雅浩 (2)
藤田 大貴 (2)
向井 一真 (2)
深浦 弘章 (3)
長崎西 A
3 44.49 冨永 健生 (2)
松園 真士 (2)
齋藤 海貴 (2)
岸川 蓮 (3)
大村工
4 45.26 酒井 大雅 (3)
山口 聖矢 (3)
中村 勇理 (3)
柏木 崇志 (3)
佐世保工 B
5 45.38 末吉 航大 (2)
白石 歩夢 (3)
竹下 翔 (2)
久原 涼輔 (2)
長崎工
6 45.93 森山 悠斗 (2)
徳永 颯太 (2)
南 光葉 (1)
上杉 健登 (3)
諫早 C
7 46.05 黒島顕太郎 (2)
林田 大聖 (2)
西村 京馬 (2)
菅 武裕 (2)
長崎日本大学 B
8 46.14 髙木 政利 (2)
松永 凌 (3)
山田 準也 (2)
富永将大朗 (2)
佐世保南 A

男子一般・高校 4×100m 決勝

男子一般・高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.26 本田 創大 (3)
宮崎 啓介 (3)
石橋 諒士 (3)
福田 秀 (3)
長崎大
2 42.44 北川 雄翔 (3)
小山 知祐 (1)
﨑山 隆史 (2)
江口 慧 (6)
長崎国際大
3 42.46 長橋 遼 (2)
池田 成諒 (2)
白石光太郎 (1)
菅野 陽太 (2)
島原
4 43.00 二田 義大 (3)
豊島 海斗 (2)
古沢 晃大 (3)
山田 大詩 (2)
諫早 A
5 43.96 松尾 飛翼 (2)
碩 渉夢 (3)
塚元 俊介 (3)
百田 将馬 (1)
諫早 B
6 44.51 本田 雅浩 (2)
深浦 弘章 (3)
向井 一真 (2)
津田 康平 (2)
長崎西 A

男子一般・高校 4×400m 予選

男子一般・高校 4×400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.99 q 出口 航大 (3)
後藤 颯汰 (3)
檮木 直樹 (3)
高木 龍一 (3)
五島 A
2 3:29.22 q 川上 俊喜 (2)
平木 隼人 (1)
有吉 海翔 (2)
藤屋 一路 (1)
五島 B
3 3:29.73 q 岸本健太郎 (3)
髙屋 尚亨 (3)
西津 希光 (3)
永尾 拓也 (3)
長崎南 A
4 3:30.13 q 原口 翔太 (3)
横尾 尽志 (3)
三重 郁弥 (3)
大曽 泰河 (2)
大村
5 3:40.58 鳥羽 真紘 (3)
長野 竜也 (3)
山田 勇人 (2)
竹内 涼人 (2)
長崎北
6 3:42.73 白石 歩夢 (3)
竹下 翔 (2)
富永 省吾 (3)
末吉 航大 (2)
長崎工
7 3:46.58 黒瀬 彰洋 (3)
小川 宗駿 (3)
松尾 光真 (3)
竹内 一冴 (3)
海星

男子一般・高校 4×400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.24 q 吉木 郁人 (3)
菅野 陽太 (2)
池田 成諒 (2)
森川 麗功 (2)
島原
2 3:30.64 烏山 稜晟 (3)
内田 翼 (3)
山田 昴 (3)
船橋 帆尊 (2)
瓊浦 A
3 3:32.03 近藤 大 (2)
宮崎 好貴 (3)
角野実夏人 (2)
岡崎 陸空 (3)
五島 C
4 3:38.04 佐々木紫温 (2)
髙比良響暉 (2)
神崎 大地 (2)
宮本 侑和 (2)
諫早農 B
5 3:41.84 酒井 大雅 (3)
中村 勇理 (3)
中尾 航大 (2)
松本 大輝 (2)
佐世保工 B
6 3:48.94 加藤 翔 (2)
上松 立来 (2)
寺平 勇希 (3)
村下 陵 (3)
長崎南 B

男子一般・高校 4×400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.49 q 向井 一真 (2)
永瀧 聡士 (3)
深浦 弘章 (3)
藤田 大貴 (2)
長崎西 A
2 3:29.91 q 二田 義大 (3)
山田 大詩 (2)
塚元 俊介 (3)
古沢 晃大 (3)
諫早 A
3 3:31.02 荒牧 豪 (3)
前田慎太郎 (3)
飯盛 隼輝 (3)
西村夢輝也 (3)
西彼農
4 3:33.76 加藤 彰人 (2)
三浦 凌 (3)
中山 光輝 (1)
﨑山 隆史 (2)
長崎国際大
5 3:34.02 音部 智哉 (2)
小山 開聖 (3)
古賀 拓真 (3)
竹下 稜斗 (3)
小浜
6 3:37.09 松尾 飛翼 (2)
碩 渉夢 (3)
上杉 健登 (3)
疋田 卓己 (3)
諫早 B
7 3:44.09 荒木 裕雅 (3)
増田 拓真 (3)
中村 由翔 (3)
薄田 拓也 (3)
島原工
8 3:46.11 野崎 凌平 (3)
森 育真 (3)
安部 太陽 (2)
安部 世陸 (2)
瓊浦 B

男子一般・高校 4×400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.08 q 池田 塁 (2)
前田 駿 (2)
前田 竜誠 (2)
西山 天馬 (2)
諫早農 A
2 3:30.99 荒木 塁 (3)
池田 昴大 (3)
柏木 崇志 (3)
山口 聖矢 (3)
佐世保工 A
3 3:35.35 野村 侑生 (3)
村田 渉 (2)
吉田羽矢人 (2)
多田詩津樹 (2)
長崎東
4 3:39.37 本田 雅浩 (2)
浦川 貴匠 (2)
原口 智 (2)
藤田 晃貴 (3)
長崎西 B
5 3:41.92 松永 凌 (3)
澤田 侑星 (3)
川尻 大哉 (3)
富永将大朗 (2)
佐世保南 A
6 3:45.14 川崎 太庸 (3)
山口 拓真 (1)
峯 一真 (3)
東 龍兵 (1)
大村城南
7 3:45.55 福田 峻平 (3)
古野 理央 (3)
加藤 凜 (3)
上野 侑璃 (3)
佐世保南 B
8 3:45.69 木下 歩紀 (3)
早田 優斗 (2)
平田 大稀 (2)
嵩下 宏樹 (2)
諫早商

男子一般・高校 4×400m 決勝

男子一般・高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:19.61 出口 航大 (3)
後藤 颯汰 (3)
檮木 直樹 (3)
高木 龍一 (3)
五島 A
2 3:23.70 二田 義大 (3)
塚元 俊介 (3)
古沢 晃大 (3)
山田 大詩 (2)
諫早 A
3 3:24.97 向井 一真 (2)
永瀧 聡士 (3)
深浦 弘章 (3)
藤田 大貴 (2)
長崎西 A
4 3:25.92 森川 麗功 (2)
菅野 陽太 (2)
池田 成諒 (2)
白石光太郎 (1)
島原
5 3:29.07 川上 俊喜 (2)
平木 隼人 (1)
有吉 海翔 (2)
藤屋 一路 (1)
五島 B
6 3:30.95 岸本健太郎 (3)
髙屋 尚亨 (3)
西津 希光 (3)
永尾 拓也 (3)
長崎南 A
7 3:35.56 横尾 尽志 (3)
原口 翔太 (3)
大曽 泰河 (2)
三重 郁弥 (3)
大村

男子一般・高校 走高跳 決勝

男子一般・高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 劉 晁沅 (3) 長崎大
2 1m80 池田 塁 (2) 諫早農
2 1m80 西村夢輝也 (3) 西彼農
2 1m80 荒牧 豪 (3) 西彼農
5 1m80 本木 廉音 (3) 西彼農
6 1m80 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
7 1m75 吉次 翔 (3) 諫早農
8 1m75 本田航太朗 (2) 諫早農
9 1m75 松永 爽史 (1) 長崎日本大学
10 1m70 岡崎 陸空 (3) 五島
10 1m70 竹下 翔 (2) 長崎工
12 1m70 高月 駿平 (3) 諫早農
13 1m60 新宮 圭樹 (1) 五島
NM 津田 康平 (2) 長崎西
NM 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台

男子一般・高校 棒高跳 決勝

男子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 中島 央人 (2) 諫早
2 3m40 森瀬 陸 (3) 島原工
3 3m00 伊達 悠翔 (1) 長崎日本大学
4 3m00 田口 優太 (1) 長崎日本大学
5 2m60 小嶺 亨太 (1) 長崎日本大学
NM 吉次 翔 (3) 諫早農
NM 荒牧 豪 (3) 西彼農

男子一般・高校 走幅跳 決勝

男子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m76 +0.6 白濱 駿 (3) 長崎西
2 6m73 +1.6 廣田麟太郎 (1) 長崎日本大学
3 6m70 -1.0 永瀧 聡士 (3) 長崎西
4 6m68 +0.5 有川 遥人 (2) 長崎南
5 6m54 +0.9 本木 廉音 (3) 西彼農
6 6m50 +0.1 小山 開聖 (3) 小浜
7 6m42 0.0 小島 一斗 (2) 五島
8 6m34 +0.1 石橋 壮太 (2) 諫早農
9 6m15 +0.5 山口 聖矢 (3) 佐世保工
10 6m14 +2.1 髙比良響暉 (2) 諫早農
11 6m04 +1.3 田尾 竜介 (3) 五島
12 6m03 -0.2 山下 健介 (2) 佐世保工
13 6m01 +3.2 平井 和士 (3) 長崎日本大学
14 5m99 +2.0 白石 歩夢 (3) 長崎工
15 5m96 +1.2 浦川 貴匠 (2) 長崎西
16 5m95 -0.6 石田 俊介 (2) 諫早
17 5m94 +0.6 井手 雅武 (3) 西彼農
18 5m91 -0.7 大門 照英 (2) 諫早農
19 5m88 +0.5 薄田 拓也 (3) 島原工
20 5m86 +0.8 永尾 拓也 (3) 長崎南
21 5m84 +0.8 友岡 佑太 長大医学部
22 5m82 +0.3 山田 昴 (3) 瓊浦
23 5m75 +1.6 村田 渉 (2) 長崎東
24 5m74 +2.2 西村 京馬 (2) 長崎日本大学
25 5m60 +0.7 池田 昴大 (3) 佐世保工
NM 汾陽 大雅 (1) 島原
NM 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
NM 平田 大稀 (2) 諫早商
NM 角野実夏人 (2) 五島
NM 江口 海斗 (3) 長崎北陽台
NM 音部 智哉 (2) 小浜
NM 吉木 郁人 (3) 島原

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m37 草野 恒広 (3) 長崎南
2 11m82 濵口 椋 (3) 諫早農
3 11m78 小西 修司 (1) 長崎日本大学
4 10m95 坂本 智治 (2) 長崎日本大学
5 10m95 川下 陵汰 (3) 佐世保工
6 10m73 松竹 永人 (2) 長崎北陽台
7 10m56 平井 和士 (3) 長崎日本大学
8 10m38 金子 将大 (3) 島原工
9 9m79 塩田健之祐 (2) 島原
10 9m76 白石 翼 (2) 長崎工
11 9m61 冨永 悠真 (2) 小浜
12 9m12 岡崎 陸空 (3) 五島
13 8m88 小野 智広 (1) 長崎南
14 8m84 吉永虎太郎 (3) 瓊浦
15 8m50 田中 隆太 (3) 長崎日本大学
16 8m21 新宮 圭樹 (1) 五島
17 8m14 竹内 涼人 (2) 長崎北

女子一般・高校 3000m タイムレース

女子一般・高校 3000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:43.72 角町 姫梨 (2) 長崎西
2 10:46.78 貞松 真帆 (1) 長崎女
3 10:47.12 森田 真帆 (1) 諫早
4 10:58.86 北村佳奈子 (2) 諫早農
5 11:00.77 石田 藍莉 (2) 長崎商
6 11:03.26 宮原 一歌 (2) 長崎西
7 11:05.99 尾﨑 笑夢 (3) 長崎商
8 11:11.94 末永 紗希 (3) 長崎東
9 11:14.55 上田ひかり (2) 長崎女
10 11:16.23 成末 香乃 (2) 諫早商
11 11:17.40 山下 真央 (1) 諫早
12 11:17.82 戸村 文音 (1) 諫早
13 11:20.25 田澤 萌美 (3) 諫早農
14 11:27.74 児玉 温紀 (3) 長崎南
15 11:29.02 安達 亜妙 (3) 長崎商
16 11:33.17 山川 りか (2) 長崎女
17 11:34.39 緒方 楓佳 (2) 諫早商
18 11:35.27 小田和香菜 (2) 佐世保工
19 11:35.48 宇都宮羽奏 (1) 長崎女
20 11:38.36 東原 藍子 (3) 長崎西
21 11:40.13 久家 愛郁 (3) 長崎女
22 11:41.53 浦田 葉月 (1) 長崎商
23 11:44.30 山本 夏帆 (3) 長崎南
24 11:45.14 中島 美咲 (3) 諫早商
25 11:51.00 増田 七海 (2) 島原
26 11:52.68 寺本 亜矢 (2) 諫早農
27 11:57.02 川端 南央 (3) 諫早商
28 12:02.83 小路島 蘭 (2) 諫早農
29 12:14.81 西ノ首佑奈 (3) 長崎北陽台
30 12:19.67 中條 和奏 (2) 大村
31 12:29.30 戎谷 ゆら (1) 長崎商
32 12:47.07 田中 美優 (2) 島原
DNF 冨士谷苑香 (1) 活水女子大

女子一般・高校 3000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.62 廣中璃梨佳 (3) 長崎商
2 9:43.67 弟子丸小春 (2) 諫早
3 9:48.34 平岡 美紀 (3) 諫早
4 9:54.38 富永あかり 十八銀行
5 9:55.16 軸屋 七海 (3) 活水女子大
6 9:56.67 大原 美月 (2) 諫早
7 10:04.91 立岩 宇美 十八銀行
8 10:12.81 大久保麻紀 十八銀行
9 10:14.17 黒川 光 (2) 諫早
10 10:15.16 中村 まこ (2) 長崎女
11 10:21.57 花田 雪乃 (2) 長崎南
12 10:21.59 濵添 麻那 (2) 長崎商
13 10:25.58 吉田 麗羅 (2) 活水女子大
14 10:26.62 沼田 萌 (2) 長崎南
15 10:31.26 大津安沙菜 (3) 諫早
16 10:32.41 谷口玲央奈 (2) 長崎女
17 10:32.53 小手川紀名子(2) 活水女子大
18 10:33.83 松木 葵依 (2) 長崎商
19 10:35.67 畑本 夏萌 (1) 諫早
20 10:36.42 石川 茉由 (1) 活水女子大
21 10:37.11 若杉 凪真 (3) 諫早
22 10:37.93 田中亜可梨 (3) 長崎商
23 10:41.94 田畑 朱彩 (3) 長崎南
24 10:45.16 栗原 朱里 (2) 長崎女
25 10:46.75 松田 三奈 十八銀行
26 10:49.94 相良 映光 (3) 長崎女
27 10:50.68 伊藤 茜 (3) 大村
28 10:56.97 井上紗矢香 (1) 諫早
29 11:00.43 小池 莉央 (2) 活水女子大
30 11:04.37 川原 美梨 (2) 大村
31 11:21.44 山下 真実 (1) 諫早

女子一般・高校 4×100m 予選

女子一般・高校 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.82 q 近藤 美輝 (3)
松本 夏音 (2)
島谷 晴菜 (3)
佐藤 美憂 (3)
長崎女 A
2 51.65 q 大塚 舞 (2)
藤原 友絵 (2)
松永 優花 (3)
山﨑 響 (3)
長崎東
3 52.43 戸羽由季乃 (3)
濵﨑 優衣 (3)
末永 舞 (2)
中村 紗弥 (3)
長崎北
4 52.87 福島 有唯 (3)
岩永 玲佳 (2)
梅﨑 望夢 (2)
中川佐和子 (3)
諫早農
5 52.96 吉田 アン (1)
松尾 果南 (2)
松原 美月 (1)
木山 もえ (2)
諫早 B
6 56.79 吉川 明海 (2)
池田 遥 (2)
松本 紗月 (2)
濵崎 里奈 (2)
諫早商 B
7 57.24 吉永 夏弥 (2)
福島 圭織 (2)
松本 萌 (3)
山崎 愛奈 (2)
島原商

女子一般・高校 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 q 山口 由葵 (3)
岩本 菜未 (3)
田中 奏羽 (3)
山下 実紗 (3)
大村
2 50.06 q 高木 里菜 (1)
平田 莉子 (3)
福元笑美乃 (2)
奥野 夏美 (1)
五島 A
3 50.43 q 松藤菜々子 (2)
白石 莉彩 (3)
関戸 夏未 (3)
堀内紀彩子 (2)
長崎南 A
4 51.58 q 横田 温子 (3)
菅 友香 (3)
山川 茉莉 (3)
森 彩乃 (3)
諫早商 A
5 52.98 村岡 真悠 (3)
高田みなみ (3)
田中 来春 (3)
冨岡 希望 (3)
西陵 A
6 54.06 大町 彩夏 (2)
野中 優依 (2)
松尾 亜美 (2)
岩谷智華子 (2)
長崎日本大学
7 59.30 高澤 真珠 (1)
永山 真子 (1)
松尾 里奈 (1)
有安 小春 (1)
長崎女 C

女子一般・高校 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 49.65 q 黒木向日葵 (1)
橋本 紗希 (2)
石橋 奈々 (3)
小又香那子 (3)
諫早 A
2 51.30 q 高比良百花 (3)
中島 綾花 (3)
前田 咲菜 (3)
三原 凛奈 (2)
長崎西 A
3 52.07 中田 有香 (3)
本多 美羽 (1)
大川美加瑠 (3)
林田 真美 (1)
島原
4 52.59 森 彩菜 (2)
森 小夏 (3)
西園 来海 (2)
深井ひかり (2)
長崎女 B
5 53.50 溝田佳奈子 (1)
山本 咲希 (3)
山下 花乃 (2)
池下 すず (2)
長崎商
6 54.65 永尾 巴佳 (2)
宮本 紗和 (1)
堀口 理加 (1)
濵屋なつみ (1)
長崎南 B
7 55.63 坂本 聖水 (2)
下釜 小雪 (2)
西海あかり (2)
木村 果琳 (1)
西陵 B

女子一般・高校 4×100m 決勝

女子一般・高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.97 近藤 美輝 (3)
松本 夏音 (2)
島谷 晴菜 (3)
佐藤 美憂 (3)
長崎女 A
2 49.56 黒木向日葵 (1)
橋本 紗希 (2)
石橋 奈々 (3)
小又香那子 (3)
諫早 A
3 49.72 山口 由葵 (3)
岩本 菜未 (3)
田中 奏羽 (3)
山下 実紗 (3)
大村
4 49.99 高木 里菜 (1)
平田 莉子 (3)
福元笑美乃 (2)
奥野 夏美 (1)
五島 A
5 50.89 松藤菜々子 (2)
白石 莉彩 (3)
関戸 夏未 (3)
堀内紀彩子 (2)
長崎南 A
6 51.20 高比良百花 (3)
中島 綾花 (3)
前田 咲菜 (3)
三原 凛奈 (2)
長崎西 A
7 51.48 横田 温子 (3)
菅 友香 (3)
山川 茉莉 (3)
森 彩乃 (3)
諫早商 A
8 51.79 大塚 舞 (2)
藤原 友絵 (2)
松永 優花 (3)
山﨑 響 (3)
長崎東

女子一般・高校 4×400m 予選

女子一般・高校 4×400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.46 q 久 智菜美 (2)
平田 莉子 (3)
奥野 夏美 (1)
山口 愛音 (3)
五島 A
2 4:02.66 q 西 優香 (2)
島谷 晴菜 (3)
近藤 美輝 (3)
佐藤 美憂 (3)
長崎女 A
3 4:07.84 q 山下 実紗 (3)
三浦早紀子 (2)
山口 由葵 (3)
岩本 菜未 (3)
大村
4 4:24.34 q 濵﨑 優衣 (3)
中村 紗弥 (3)
戸羽由季乃 (3)
山口 紗弥 (2)
長崎北
5 4:35.34 坂本 聖水 (2)
木村 果琳 (1)
下釜 小雪 (2)
西海あかり (2)
西陵 B
6 4:37.50 岡 ちひろ (2)
沼田 萌 (2)
田畑 朱彩 (3)
児玉 温紀 (3)
長崎南 B

女子一般・高校 4×400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.21 q 竹下 結子 (2)
松尾 果南 (2)
平山 愛花 (3)
石橋 奈々 (3)
諫早
2 4:10.95 q 菅 友香 (3)
森 彩乃 (3)
横田 温子 (3)
山川 茉莉 (3)
諫早商 A
3 4:15.65 q 堀内紀彩子 (2)
阿比留 葵 (3)
花田 雪乃 (2)
末永 紗知 (3)
長崎南 A
4 4:27.81 q 村岡 真悠 (3)
高田みなみ (3)
濱 花梨 (3)
冨岡 希望 (3)
西陵 A
5 4:33.76 西園 来海 (2)
深井ひかり (2)
森 彩菜 (2)
前田莉々愛 (2)
長崎女 B
6 4:34.12 福元笑美乃 (2)
浦 美海 (1)
丸田 悠愛 (1)
真鳥 聖花 (1)
五島 B
DQ *RB 前田 咲菜 (3)
中島 綾花 (3)
高比良百花 (3)
三原 凛奈 (2)
長崎西 A

女子一般・高校 4×400m 決勝

女子一般・高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.79 久 智菜美 (2)
平田 莉子 (3)
奥野 夏美 (1)
山口 愛音 (3)
五島 A
2 4:03.44 島谷 晴菜 (3)
西 優香 (2)
近藤 美輝 (3)
佐藤 美憂 (3)
長崎女 A
3 4:06.00 石橋 奈々 (3)
松尾 果南 (2)
平山 愛花 (3)
竹下 結子 (2)
諫早
4 4:07.37 菅 友香 (3)
森 彩乃 (3)
横田 温子 (3)
山川 茉莉 (3)
諫早商 A
5 4:08.31 山下 実紗 (3)
三浦早紀子 (2)
山口 由葵 (3)
岩本 菜未 (3)
大村
6 4:18.13 堀内紀彩子 (2)
阿比留 葵 (3)
花田 雪乃 (2)
末永 紗知 (3)
長崎南 A
DQ *R4 濵﨑 優衣 (3)
中村 紗弥 (3)
戸羽由季乃 (3)
山口 紗弥 (2)
長崎北

女子一般・高校 走高跳 決勝

女子一般・高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m61 伊達 美祈 (1) 長崎日本大学
2 1m50 本多 彩華 (1) 長崎女
3 1m45 飯田 晴子 (3) 長崎商
4 1m45 宮㟢琳々華 (3) 諫早農
5 1m45 真鳥 聖花 (1) 五島
6 1m40 三原 凛奈 (2) 長崎西
7 1m35 松村 乙香 (2) 大村
7 1m35 中川佐和子 (3) 諫早農
9 1m30 松尾 光純 (2) 長崎南

女子一般・高校 棒高跳 決勝

女子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 中田 有香 (3) 島原
2 2m20 大久保穂乃佳(3) 長崎日本大学
3 2m20 大町 彩夏 (2) 長崎日本大学
NM 吉田 真子 (2) 諫早農
NM 本田 早紀 (3) 島原

女子一般・高校 走幅跳 決勝

女子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m25 +0.1 小又香那子 (3) 諫早
2 5m24 +0.7 関戸 夏未 (3) 長崎南
3 5m02 +0.6 白石 莉彩 (3) 長崎南
4 5m00 +1.1 深井ひかり (2) 長崎女
5 4m94 +0.6 前田 真佑 (3) 大村
6 4m91 -1.1 岩永 玲佳 (2) 諫早農
7 4m90 +1.5 三浦早紀子 (2) 大村
8 4m89 -0.3 森 小夏 (3) 長崎女
9 4m84 +0.9 山本 咲希 (3) 長崎商
10 4m80 -0.6 森 彩菜 (2) 長崎女
11 4m79 +1.0 浦 美海 (1) 五島
12 4m76 0.0 大塚 舞 (2) 長崎東
13 4m74 +0.2 木山 もえ (2) 諫早
14 4m72 +0.3 浦川さくら (1) 長崎西
15 4m69 +0.6 高比良百花 (3) 長崎西
16 4m64 -0.2 村岡 真悠 (3) 西陵
17 4m41 -0.1 山口 紗弥 (2) 長崎北
18 4m38 +0.5 永尾 巴佳 (2) 長崎南
NM 丸田 悠愛 (1) 五島
NM 平戸来瑞渚 (2) 長崎工
NM 船本愛優奈 (1) 長崎商
NM 柴田 祥江 (3) 島原
NM 野中 優依 (2) 長崎日本大学
NM 堀口 理加 (1) 長崎南
NM 福島ひなの (1) 長崎日本大学

女子一般・高校 砲丸投 決勝

女子一般・高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m10 高田 美歩 (3) 長崎商
2 9m68 川口 未来 (2) 西彼農
3 8m73 松尾 光純 (2) 長崎南
4 8m66 福田 桜 (1) 長崎南
5 8m42 植木 栞里 (3) 島原
6 8m30 濵崎 美沙 (3) 長崎南
7 8m11 武田 愛彩 (1) 長崎日本大学
8 7m97 太田こころ (3) 島原
9 7m73 飯田 晴子 (3) 長崎商
10 7m64 坂本 佳純 (2) 長崎女
11 7m56 西村 南星 (3) 諫早商
12 7m02 鉄屋 美月 (2) 諫早商
13 6m87 久保 杏奈 (2) 長崎女
14 6m69 岩谷智華子 (2) 長崎日本大学
15 6m42 濵崎 里奈 (2) 諫早商
16 6m31 鈴田 真優 (2) 長崎女

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:51.46 小森 龍星 (2) 戸町
2 10:53.13 大塚 優斗 (2) 戸町
3 10:55.11 北川 泰地 (2)
4 10:59.22 原川 維摩 (2) 深江
5 11:11.72 古渡 大雅 (2)
6 11:15.21 宮崎 陽都 (3) 戸町
7 11:18.29 中村 真実 (2) 戸町
8 11:21.86 大澤新之介 (3) 西諫早
9 11:24.31 高尾 伸吾 (2) 東長崎
10 11:28.74 平下 倭 (3) 福田
11 11:30.25 福島 連太 (2) 西大村
12 11:32.24 冨永 拡揮 (3) 中里
13 11:34.43 力武 優斗 (2) 大崎
14 11:41.12 吉岡 太陽 (3) 小長井
15 11:42.43 徳永 光輝 (2) 桜馬場
16 11:47.33 松尾 勇輝 (3) 長田
17 11:47.95 椿山竜之介 (2) 岩屋
18 11:50.07 三芳 崚雅 (2) 玖島
19 11:50.10 吉満 葵 (2) 鳴北
20 11:52.09 河上 陽向 (2) 桜馬場
21 12:08.05 古賀 仁 (2) 諫早
22 12:16.20 山田 康生 (2) 鷹島
23 12:48.58 杉 遼太 (3) 南串
DNF 大平 航生 (2) 中里
DNF 水島 大斗 (2) 諫早

男子中学 3000m タイムレース 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:25.23 濵川 晃輔 (2) 大瀬戸
2 10:28.83 宮上 陽向 (3) 戸町
3 10:31.18 酒井 真幌 (2) 桜が原
4 10:31.36 竹口 拓海 (2) 大崎
5 10:39.68 奥村 樹音 (3) 東長崎
6 10:40.52 葉山 暁洋 (3) 長与第二
7 10:43.34 松本 拓望 (3) 長与第二
8 10:44.15 山下 夏輝 (3) 西大村
9 10:46.52 石丸航太郎 (3) 福田
10 10:46.91 野田 一瑳 (2) 西大村
11 10:52.66 本多 寿志 (3) 南有馬
12 10:53.00 岩永 恭典 (1) 長田
13 10:53.58 新川 竜生 (3) 西大村
14 10:54.47 石橋 洸翔 (1) 千々石
15 10:55.88 髙橋 輝 (3) 桜が原
16 10:56.23 西田 倖輝 (3) 西有家
17 10:57.92 石川 白空 (2) 南有馬
18 11:04.11 山口 新太 (2) 中里
19 11:07.97 浦 裕翔 (2) 桜が原
20 11:10.71 喜多 陽翔 (3) 愛野
21 11:12.45 大抜 愛翔 (3) 大瀬戸
22 11:12.86 田川 未来 (2)
23 11:15.68 三木 陽斗 (3) 南串
24 11:19.69 服部 薫 (2) 萱瀬
25 11:24.56 田畑 裕太 (1) 鷹島
26 11:27.71 三枝松海斗 (2) 志佐

男子中学 3000m タイムレース 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.79 吉本 龍介 (3) 高来
2 10:16.72 安藤 太晴 (2) 諫早高附属
3 10:17.46 中路 貴博 (3) 西大村
4 10:17.47 島口 崇太 (3) 大瀬戸
5 10:18.88 林田 陸志 (2) 喜々津
6 10:19.00 冨野 大地 (3) 志佐
7 10:23.34 永田 拳心 (3) 南有馬
8 10:24.68 馬込 心采 (3) 大瀬戸
9 10:26.09 出口 泰士 (3) 萱瀬
10 10:27.28 川上 隆太 (3) 西有家
11 10:31.78 竹村 昌也 (3) 福田
12 10:35.75 山根 晃静 (3) 戸町
13 10:38.55 小林 大造 (2) 時津
14 10:41.72 松本 一志 (2) 西有家
15 10:42.57 西嶋 拓海 (2) 西大村
16 10:44.19 三浦 眞尋 (2) 諫早高附属
17 10:44.24 川道 陽輝 (2) 東長崎
18 10:45.06 馬場涼乃介 (2) 玖島
19 10:46.56 外平 景大 (3) 時津
20 10:48.15 鉄屋 俊輔 (3) 高来
21 10:48.60 関 雅耶 (3) 南串
22 10:56.30 近藤 心隆 (2) 東長崎
23 10:58.59 山田 藍樹 (3) 西大村
24 11:16.72 三浦 淳広 (2) 愛野
25 11:20.80 松藤 蓮 (2) 加津佐
26 11:23.91 相良 日翔 (2) 加津佐
27 11:37.24 飛永 秀斗 (3) 南有馬
28 11:46.84 兒玉 友多 (3) 萱瀬

男子中学 3000m タイムレース 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.79 藤尾 真照 (3) 加津佐
2 9:53.60 中村 悠人 (3) 時津
3 9:53.91 寺本 祐大 (2) 西大村
4 9:55.34 赤澤 知樹 (2) 東長崎
5 9:55.64 山田 蓮翔 (2) 萱瀬
6 9:56.30 橋本 康 (3) 高来
7 9:57.12 大島 望夢 (3) 西大村
8 9:57.48 辻 敬仁 (3) 桜が原
9 9:59.72 坂本 迅太 (2) 大崎
10 10:00.14 河野 圭汰 (2) 喜々津
11 10:00.37 柴山 大輝 (3) 時津
12 10:04.47 石川 真人 (3) 長田
13 10:05.25 濵口 誠太 (2) 土井首
14 10:06.74 柳井 健司 (2) 小ヶ倉
15 10:07.14 吉次 陽希 (3) 西諫早
16 10:09.75 豆田浩太朗 (3) 大村
17 10:10.47 髙田 就翔 (3) 長与第二
18 10:13.56 濵﨑 太陽 (2) 高来
19 10:22.47 土井 貴斗 (3) 高田
20 10:28.95 關 誉 (2)
21 10:29.54 東本 大夢 (2) 西諫早
22 10:32.22 江口 葵 (3) 東長崎
23 10:33.23 尾﨑 蘭真 (2) 加津佐
24 10:38.90 澤勢 青空 (2) 西諫早
25 10:44.88 北嶋 晃介 (3) 愛野
26 10:45.27 廣津 伸哉 (2) 喜々津
27 10:46.71 川口 凜央 (3) 南有馬

男子中学 3000m タイムレース 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:04.05 吉浦 悠 (3) 志佐
2 9:16.52 酒井 雄介 (3) 時津
3 9:18.16 川内 琉生 (3)
4 9:18.23 山下 蓮 (3) 桜が原
5 9:18.90 西村 進哉 (3) 西大村
6 9:22.00 田中 柊士 (3) 長崎大附属
7 9:32.01 後田 築 (2) 西諫早
8 9:38.83 前田 航大 (3) 鳴北
9 9:38.90 田中 快晴 (3) 西大村
10 9:40.01 佐伯洸太朗 (2) 桜が原
11 9:42.57 山崎将大朗 (3) 長与第二
12 9:42.99 井手 陽太 (3)
13 9:44.51 岩尾 和樹 (3) 長崎大附属
14 9:46.21 森山 太斗 (3) 西大村
15 9:47.33 田中 秀弥 (3) 西大村
16 9:52.70 鴨川 将翔 (3) 桜が原
17 9:54.34 福田 優斗 (3) 東長崎
18 9:55.32 牛島 大輔 (2) 西大村
19 9:56.73 永友 志穏 (2) 南有馬
20 9:57.99 板倉 琢馬 (3) 東長崎
21 10:01.44 原田 陽大 (3) 大村
22 10:02.10 福田 渉 (3) 桜が原
23 10:03.33 松村 剛輝 (2) 西諫早
24 10:03.74 小川 碧 (3) 愛野
25 10:04.57 山口 義斗 (3) 西諫早
26 10:05.78 西岡 龍偉 (3) 西諫早
27 10:07.12 高田 開登 (3) 西諫早
28 10:16.30 髙本 桜太 (3) 中里
29 10:18.70 毎熊 完太 (3) 東長崎

男子中学 4×100m 予選

男子中学 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 47.57 廣瀨 正弘 (3)
向井 直央 (3)
石田 孝志 (3)
辻 勇夢 (2)
諫早 A
2 49.66 飯田琥太郎 (2)
吉武 龍星 (2)
宮㟢 光陽 (2)
辻 大吉 (3)
桜馬場
3 50.37 西村 遥介 (3)
山口 陽平 (3)
三芳 崚雅 (2)
馬場涼乃介 (2)
玖島
4 50.49 板谷 康平 (2)
倉永 蒼士 (2)
藤田 華 (2)
大浦 宏文 (2)
郡 C
5 51.70 林田 莉空 (2)
杉本 貫太 (2)
別当 楓夏 (3)
松本 祐輝 (2)
大瀬戸
6 56.26 永池 琉晟 (2)
山村 航大 (2)
但馬 勝兵 (2)
飛永 陽太 (2)
北有馬

男子中学 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 45.84 q 中嶋 佑慎 (3)
駒木 雅峻 (3)
前 直希 (3)
浦 大翔 (3)
長与 A
2 48.62 門畑 知樹 (3)
深山 創希 (2)
大村 獅穏 (2)
福田 颯斗 (3)
加津佐 A
3 50.12 平田 悠真 (3)
村部 伊吹 (3)
有川 恭平 (3)
福島 連太 (2)
西大村
4 50.95 水島 大斗 (2)
元村 康生 (2)
中山 拓海 (2)
宮部 幹大 (3)
諫早 C
5 51.28 酒井 敦晨 (2)
杉野 蓮 (3)
杉野 凌久 (1)
町田 優太 (2)
千々石
6 54.22 中田 大夢 (3)
德永 龍馬 (3)
宇野 蒼衣 (3)
中田 健斗 (3)
小野 C
7 55.54 山開 藍 (2)
吉本 優太 (1)
音山 弘英 (1)
横田 大輔 (3)
小長井 B

男子中学 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 47.35 小池 陽大 (3)
林 真沙希 (3)
織田 竜哉 (3)
木 大悟 (2)
北諫早 A
2 48.47 山本 空弥 (3)
中島 圭太 (3)
岩﨑 悠真 (3)
中竹 和樹 (3)
郡 B
3 49.00 柊元 拓人 (3)
中山 大地 (3)
荒金 爽斗 (2)
谷口 幸希 (3)
福田
4 49.68 細川 晴翔 (2)
中村 悠一 (2)
品川 稜侑 (2)
畑口 嵩真 (2)
長与 B
5 50.39 福田 拓未 (2)
早田 豊太 (3)
中村 心 (3)
岩松 椋祐 (3)
北諫早 B
6 51.20 佐竹 康育 (2)
荒木 翼来 (2)
早田 直斗 (2)
松尾 海音 (2)
高来 B

男子中学 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 46.94 q 山下 大輔 (3)
池内 謙介 (3)
片山 蓮 (2)
山﨑 陸汰 (3)
諫早高附属
2 48.03 酒井 祐輝 (2)
柴田 悠矢 (2)
石橋 永遠 (2)
佐藤 祐紀 (2)
島原第三
3 49.60 岩本 龍青 (2)
山口 翔吾 (2)
濵口 翔 (3)
福島 健太 (3)
時津 B
4 50.25 岩永 凌月 (3)
岩本 巧 (2)
兒玉 友多 (3)
川﨑 優作 (2)
萱瀬
5 50.96 西山 蓮 (3)
木村 透也 (3)
稲田 裕太 (3)
鈴木 秀汰 (3)
小野 B
6 52.09 赤島 翼早 (2)
松平 大和 (2)
神近凛太郎 (2)
岡 慧知 (2)
西諫早 B
7 52.98 袖山 命澄 (3)
義川 彪流 (3)
村田 翔空 (2)
濵口 優哉 (2)
三重

男子中学 4×100m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 46.08 q 廣島 悠樹 (3)
永田 航 (3)
松本 和真 (3)
久木山晴紀 (3)
桜が原 A
2 47.18 q 福島敬太郎 (3)
山口 颯太 (3)
眞﨑 康平 (3)
芦塚 樹 (2)
高来 A
3 48.94 木下 魁翔 (2)
山本 恵輝 (3)
白塔 輝 (2)
田﨑 壮 (3)
小野 A
4 49.68 川井 鳳雅 (2)
塚田 英司 (3)
鈴木 雅人 (2)
山口 天太 (2)
喜々津
5 50.60 小宮 葵 (2)
松浦 凌太 (2)
尾上 大和 (2)
上田 一輝 (2)
土井首
6 52.01 安永 魁翔 (2)
石橋 優我 (2)
松尾 奏汰 (2)
尾﨑 蘭真 (2)
加津佐 B
7 52.40 若杉 建介 (2)
石井 一護 (2)
藤田 佑星 (2)
今村 航 (2)
中里 B
8 58.05 古賀 仁 (2)
露口 成人 (3)
米満 柊仁 (2)
本田 凌大 (2)
諫早 D

男子中学 4×100m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 46.74 q 辻 昂生 (3)
津田 拓人 (3)
前田承太朗 (3)
宮﨑 知大 (3)
郡 A
2 46.76 q 横田 大遥 (2)
小栁 新 (2)
中村 太星 (3)
木下 慎梧 (3)
小長井 A
3 46.78 q 山田 侑杜 (3)
手島 日向 (3)
平野 夢翔 (3)
小川 晴人 (3)
中里 A
4 47.21 青木 智哉 (3)
鉢峯 健斗 (3)
江浦 伶音 (3)
今泉 友希 (3)
東長崎 A
5 48.06 中川慎之介 (2)
髙田 蒼志 (2)
畑本 海渡 (3)
辻 佑磨 (3)
鳴北
6 50.88 坂本 千城 (2)
門 大喜 (3)
椎山 大生 (1)
山田 康生 (2)
鷹島
7 51.87 井手 昇平 (2)
朝倉 克己 (2)
武田壮一郎 (2)
宮本章太郎 (3)
時津 C

男子中学 4×100m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 46.32 q 吉岡 朝陽 (3)
岡 隼人 (3)
中道 俊也 (3)
深田 巧士 (3)
西諫早 A
2 49.05 野田 優斗 (2)
前田 浩斗 (3)
大嶽 太誠 (2)
柊冴 (3)
長田
3 49.72 松尾 寛太 (2)
佐藤 大翼 (2)
中尾 真登 (2)
宮崎唯之介 (3)
諫早 B
4 49.81 小佐々陸斗 (2)
西村優一朗 (2)
小杉 純 (2)
古渡 大雅 (2)
5 50.21 中野 康平 (2)
小川 翔希 (2)
田川 和人 (2)
原田 陽大 (3)
大村
6 50.32 蔭地 正平 (3)
淺田慎之介 (2)
山口 奄志 (2)
植田 孝雄 (2)
時津 A
7 51.10 杉本 大 (3)
今里 凌大 (3)
上野 駿太 (2)
本多 来斗 (2)
東長崎 B
8 52.05 吉川 知実 (2)
猪股 晃 (3)
藤本 龍馬 (2)
永野 漣埜 (2)
戸町

男子中学 4×100m 決勝

男子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.75 中嶋 佑慎 (3)
駒木 雅峻 (3)
前 直希 (3)
浦 大翔 (3)
長与 A
2 45.95 廣島 悠樹 (3)
永田 航 (3)
松本 和真 (3)
久木山晴紀 (3)
桜が原 A
3 46.51 吉岡 朝陽 (3)
岡 隼人 (3)
中道 俊也 (3)
深田 巧士 (3)
西諫早 A
4 46.58 辻 昂生 (3)
津田 拓人 (3)
前田承太朗 (3)
宮﨑 知大 (3)
郡 A
5 46.67 山田 侑杜 (3)
手島 日向 (3)
平野 夢翔 (3)
小川 晴人 (3)
中里 A
6 47.08 横田 大遥 (2)
小栁 新 (2)
中村 太星 (3)
木下 慎梧 (3)
小長井 A
7 47.18 山下 大輔 (3)
池内 謙介 (3)
片山 蓮 (2)
山﨑 陸汰 (3)
諫早高附属
8 47.44 福島敬太郎 (3)
山口 颯太 (3)
眞﨑 康平 (3)
芦塚 樹 (2)
高来 A

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 山口 颯太 (3) 高来
2 3m00 堀田 大雅 (3) 国見
3 2m80 猿渡 旬 (3) 中里
4 2m80 平野 星舟 (2) 国見
5 2m60 菅原 卓摩 (2) 時津
6 2m40 宇戸俊太郎 (2) 長与
7 2m40 小泉 黎児 (3) 時津
8 2m40 村山 樹 (2) 高来
9 2m00 早田 直斗 (2) 高来

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m15 0.0 門 大喜 (3) 鷹島
2 6m10 +1.8 石田 孝志 (3) 諫早
3 5m93 +0.6 今泉 友希 (3) 東長崎
4 5m82 +1.7 山下 大輔 (3) 諫早高附属
5 5m77 +0.6 金水 彩人 (3)
6 5m70 -0.4 小栁 新 (2) 小長井
7 5m66 -0.7 小池 陽大 (3) 北諫早
8 5m66 +0.7 杉野 蓮 (3) 千々石
9 5m43 0.0 山崎 一沙 (3) 長崎琴海
10 5m37 -0.5 山本 空弥 (3)
11 5m35 +0.3 鉢峯 健斗 (3) 東長崎
12 5m30 -0.1 皷 誠二郎 (3) 長崎琴海
13 5m27 -0.4 中道 俊也 (3) 西諫早
14 5m26 +0.5 島 崇心 (3) 西諫早
15 5m25 0.0 坂本 千城 (2) 鷹島
16 5m21 +2.8 平田 悠真 (3) 西大村
17 5m18 -0.2 塚田 英司 (3) 喜々津
18 5m13 +0.1 山口 奄志 (2) 時津
18 5m13 +0.7 藤家 尚平 (2) 岩屋
20 5m11 -0.2 石橋 柊守 (3) 長与
21 5m09 +1.4 高橋龍之介 (2) 岩屋
22 5m04 -0.1 前田承太朗 (3)
23 4m97 +0.5 畑口 嵩真 (2) 長与
24 4m96 +0.5 木下 慎梧 (3) 小長井
25 4m87 +0.3 宮㟢 光陽 (2) 桜馬場
26 4m85 -1.4 宇野 蒼衣 (3) 小野
26 4m85 +0.8 猪股 晃 (3) 戸町
28 4m84 +0.4 川添暉一郎 (3) 緑が丘
28 4m84 +0.2 谷口 幸希 (3) 福田
30 4m83 +0.6 杉野 凌久 (1) 千々石
31 4m81 +0.1 大村 獅穏 (2) 加津佐
NM 藤本 龍馬 (2) 戸町
NM 石橋 優我 (2) 加津佐
NM 長井 叶夢 (2) 長与第二
NM 井上 凌太 (2) 桜馬場
NM 椎山 大生 (1) 鷹島
NM 野田 優斗 (2) 長田
NM 今村 航 (2) 中里
NM 大原 璃玖 (3) 西諫早
NM 本多 蒼空 (3) 緑が丘
眞﨑 康平 (3) 高来
NM 酒井 敦晨 (2) 千々石
NM 柊冴 (3) 長田
NM 淺田慎之介 (2) 時津
NM 鈴木 秀汰 (3) 小野
NM 田 紘 (3) 小ヶ倉
NM 木下 魁翔 (2) 小野
NM 竹徳山蓮紋 (3) 喜々津
NM 小宮 葵 (2) 土井首
林 真沙希 (3) 北諫早
NM 田島 翔 (3) 高来
NM 横田 大遥 (2) 小長井
NM 福田 颯斗 (3) 加津佐
内田 京汰 (2) 南串
小佐々陸斗 (2)
荒木 翼来 (2) 高来
横田 允希 (2) 喜々津
梅田依吹城 (2) 桜が原
宮崎唯之介 (3) 諫早
髙木 健翔 (2) 福田
尾﨑 蓮 (2) 土井首
井原 大貴 (2)
島田 千吏 (2) 福田
平野 健汰 (2) 北諫早
松尾 翔真 (2)
本田 凌大 (2) 諫早
江原蓮太郎 (2) 桜馬場
NM 林 隆輝 (2) 大瀬戸
志田 樹一 (3) 島原第一

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m00 﨑村 謙信 (3) 青島
2 12m09 稲本 喬弘 (3) 国見
3 11m19 中島 圭太 (3)
4 11m10 村田 虎鉄 (3) 南串
5 10m63 福島 健太 (3) 時津
6 9m83 大浦 宏文 (2)
7 9m38 濵松 雅金 (3) 西有家
8 8m12 松尾 海音 (2) 高来
9 8m11 長岡 薫 (2) 千々石
10 8m07 江藤 大輔 (3) 中里
11 8m00 武田壮一郎 (2) 時津
12 7m96 本多 蒼空 (3) 緑が丘
13 7m72 山本 佳佑 (2) 東長崎
14 7m48 山口 翔吾 (2) 時津
15 7m03 林田 海輝 (3) 西大村
16 6m93 朝倉 克己 (2) 時津
17 6m93 川添暉一郎 (3) 緑が丘
18 6m92 門畑 知樹 (3) 加津佐
19 6m80 小泉 潤 (2) 長崎大附属
20 6m71 吉田 崚人 (2) 長与
21 6m70 林田 莉空 (2) 大瀬戸
22 6m57 金子 楓 (2) 南有馬
23 6m27 中山 拓海 (2) 諫早
24 5m79 山口 将人 (3) 福田
25 5m62 久保 友宏 (2) 福田
26 4m92 元村 康生 (2) 諫早
27 3m84 片山 凛介 (2) 福田
28 3m29 米満 柊仁 (2) 諫早

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.31 q 渡邊 陽 (2) 諫早
2 2:31.65 q 林田 苑子 (3) 桜が原
3 2:33.96 廣沢 來星 (2) 高来
4 2:37.52 宮﨑 純凪 (3)
5 2:40.81 岩永 莉子 (2) 長崎大附属
6 2:41.00 荒木 志乃 (3) 桜馬場
7 2:41.73 小原 陸愛 (3) 諫早高附属
8 2:41.76 林田 満天 (3) 喜々津
9 2:42.61 谷本 美穂 (2) 島原第三
10 2:42.79 清家夕里帆 (2) 時津
11 2:44.13 伊達 梨乃 (2) 国見
12 2:44.59 西嶌すずね (2) 鳴北
13 2:45.18 堤 響生 (2) 長崎東
14 2:45.66 金子 真夕 (2) 南有馬
15 2:51.98 園田 ひよ (2) 玖島
16 3:02.59 小柳 珠穂 (3) 飯盛

女子中学 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.70 q 蔦野萌々香 (2) 桜が原
2 2:28.42 q 濵添 花穂 (3) 長崎琴海
3 2:31.96 q 松原 琴美 (2) 時津
4 2:36.18 川原 ゆう (2) 西大村
5 2:40.79 谷口 真 (3) 西諫早
6 2:41.60 松山 佳世 (3) 長与第二
7 2:42.07 山口 桃香 (3) 小野
8 2:42.51 松竹 真保 (3) 真城
9 2:42.68 船木 花 (2) 玖島
10 2:43.62 藏本 愛紗 (2) 長崎大附属
11 2:45.88 白石 華 (1) 鷹島
12 2:46.67 前崎 実優 (3) 桜馬場
13 2:48.56 宮本やよい (2) 東長崎
14 2:48.92 三原 莉里 (2) 諫早
15 2:50.09 髙比来菜美 (3) 喜々津
16 2:50.43 原田 彩愛 (3) 高田
17 2:51.91 鈴木 美葉 (2) 諫早高附属
18 2:56.76 鐘ヶ江 葵 (3) 島原第三

女子中学 800m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.45 q 角町友芽梨 (3) 長崎大附属
2 2:32.00 沼田 紡 (2) 時津
3 2:33.41 嶋田 葵 (3) 北有馬
4 2:36.07 相良 七海 (2) 加津佐
5 2:36.37 鳥嶋優美子 (3) 長崎琴海
6 2:36.75 宮野 智尋 (3) 南有馬
7 2:41.05 中村みずほ (2) 東長崎
8 2:41.33 平古場 凜 (3) 玖島
9 2:43.07 比嘉 結菜 (2) 西大村
10 2:43.43 松永 杏香 (2) 西諫早
11 2:45.65 吉田 百華 (2) 志佐
12 2:46.04 永石 琴海 (2) 飯盛
13 2:47.26 西田 星花 (2) 諫早
14 2:47.32 石本 亜美 (2) 桜が原
15 2:47.60 田中 ルイ (2) 北諫早
16 2:55.45 山森 桜奈 (1) 長田
17 2:55.67 伹馬 楓華 (2) 大村
18 3:04.12 上原 結衣 (2) 岩屋

女子中学 800m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.66 q 水谷 陽菜 (3) 大崎
2 2:31.34 q 相良 琴美 (2) 加津佐
3 2:35.41 野中 凜 (3) 南有馬
4 2:37.41 森 陽多 (2) 深江
5 2:38.99 大石 真央 (2) 北諫早
6 2:39.03 河間 楓 (2) 東長崎
7 2:40.69 山口 藍子 (3) 諫早
8 2:42.22 横尾さくら (3) 長与第二
9 2:42.82 末田 雪乃 (2) 西諫早
10 2:43.55 楠 花梨 (2) 桜が原
11 2:43.97 吉田ひなた (3) 島原第三
12 2:45.53 川脇 蓮華 (2) 小島
13 2:46.82 内山 英美 (2) 福田
14 2:52.80 平辻 姫月 (2) 土井首
15 2:55.57 白水 愛来 (2) 岩屋
16 3:00.08 伊藤 音花 (2) 鳴北
17 3:00.92 松田 侑希 (2) 南串

女子中学 800m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.11 q 川口 幸奈 (3) 諫早高附属
2 2:26.18 q 樋口みさき (3) 西諫早
3 2:34.35 島田 彩花 (3) 国見
4 2:34.90 上谷 友希 (3) 大村
5 2:35.37 阿部 美月 (3)
6 2:37.21 森下 凜 (3) 諫早
7 2:39.54 島田 侑季 (3) 飯盛
8 2:40.17 田中 実来 (2) 桜が原
9 2:40.18 濵本さくら (3) 長崎琴海
10 2:40.81 一ノ瀬舞妃子(2) 西有家
11 2:41.24 森﨑 愛美 (2) 桜馬場
12 2:43.75 園田 晴香 (3) 島原第三
13 2:46.74 尾﨑 文音 (3) 小長井
14 2:50.61 田口 優愛 (2) 時津
15 2:51.40 今村 柚月 (3) 土井首
16 3:01.70 星野 美空 (2) 岩屋
17 3:28.98 田中 小雪 (2) 西大村

女子中学 800m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.32 q 吉浦 明希 (2) 志佐
2 2:30.46 q 松本わかな (2) 東長崎
3 2:40.50 柿平 乙羽 (2) 桜が原
4 2:40.59 友添 結音 (2) 愛野
5 2:41.88 藤田こころ (2) 西有家
6 2:43.08 坂本さくら (2)
7 2:43.42 金﨑優莉菜 (3)
8 2:43.87 田地 遥音 (2) 長崎大附属
9 2:46.33 前田 一葉 (3) 諫早
10 2:47.12 松原 来未 (2) 桜馬場
11 2:54.53 宮本 真実 (2) 西大村
12 2:54.63 志岐 姫奈 (3) 南有馬
13 2:55.92 永尾 彩華 (3) 長与第二
14 2:59.15 上田 佳奈 (3) 島原第三
15 3:01.37 陣内 泉季 (2) 福田
16 3:14.19 今村 優風 (2) 鳴北

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.54 渡邊 陽 (2) 諫早
2 2:20.97 川口 幸奈 (3) 諫早高附属
3 2:21.40 吉浦 明希 (2) 志佐
4 2:21.40 水谷 陽菜 (3) 大崎
5 2:22.35 角町友芽梨 (3) 長崎大附属
6 2:23.06 樋口みさき (3) 西諫早
7 2:25.70 蔦野萌々香 (2) 桜が原
8 2:27.47 濵添 花穂 (3) 長崎琴海
9 2:30.49 松本わかな (2) 東長崎
10 2:30.80 林田 苑子 (3) 桜が原
11 2:33.88 松原 琴美 (2) 時津
12 2:35.25 相良 琴美 (2) 加津佐

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 甲斐 愛燦 (3) 国見

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m25 +0.1 荒川 実咲 (3) 長崎大附属
2 4m82 0.0 山中美咲希 (3) 長与
3 4m63 +0.8 山下有希乃 (3) 小島
4 4m51 +1.0 緒方 彩乃 (2) 玖島
5 4m51 +1.0 嶋田 瑞月 (3) 高田
6 4m49 +1.4 宅島 亜美 (3) 長崎琴海
7 4m47 +0.7 原田こころ (2) 時津
8 4m35 +0.4 小野 和歌 (2) 長与第二
9 4m34 -0.2 立岩奈々子 (2) 桜馬場
10 4m33 +0.4 音西 咲那 (2) 大村
11 4m33 +0.1 多田 桃佳 (3)
12 4m32 +0.9 春内 茉那 (3) 岩屋
13 4m29 +1.9 熊本 小夏 (1) 鷹島
14 4m25 +1.3 松岡 莉弥 (3) 北諫早
15 4m20 +1.3 川浪 陽和 (3) 飯盛
16 4m20 +1.8 塩田 陽菜 (1) 喜々津
17 4m19 +0.8 米山 小雪 (3) 諫早
18 4m19 +1.3 岩永 星香 (3) 長崎大附属
19 4m18 +0.8 山下 碧海 (3) 土井首
20 4m17 +0.3 田中 瑠奈 (3) 飯盛
21 4m17 +0.1 田中 梨穂 (3) 北諫早
22 4m16 -0.2 浦川 恵 (1) 真城
22 4m16 +1.9 松尾 美佳 (3) 長与第二
24 4m15 0.0 武岡 美玖 (2) 桜馬場
25 4m09 +1.2 濵松 亜子 (3) 西諫早
26 4m07 +0.5 中谷 美優 (3)
27 4m06 +0.4 城下 天李 (2) 中里
28 4m05 +1.5 横山ひなた (2) 長与
29 4m02 +0.3 古賀 瑞季 (3) 桜馬場
30 3m99 +2.2 横田 あみ (2) 国見
31 3m98 +0.6 山口 愛加 (3) 長崎大附属
32 3m96 +0.1 島浦 美優 (2) 東長崎
33 3m95 -0.2 宮崎 舞佳 (1) 鷹島
34 3m95 +0.1 相良 玲奈 (2) 東長崎
35 3m94 +1.3 松尾 彩加 (2) 中里
36 3m93 +1.2 三村 可恋 (2) 小島
37 3m92 +0.5 天田 海羽 (3) 長崎琴海
37 3m92 +0.4 杉本ののか (3) 加津佐
39 3m91 +0.7 立川このみ (1) 長崎大附属
40 3m89 +0.5 田嶋胡都里 (2) 長崎大附属
41 3m88 +1.0 杉﨑 小佳 (3) 岩屋
41 3m88 +0.8 岡田美沙葵 (2) 西大村
41 3m88 +0.9 林田ゆりあ (2) 飯盛
44 3m86 0.0 吉村 風花 (2) 長崎大附属
45 3m84 +0.3 松永 彩乃 (2) 小浜
NM 小島 春花 (2) 真城
NM 中村 香凜 (2)
NM 榊原 爽花 (3) 諫早
NM 山本 祐奈 (2) 諫早
NM 溝上 芽生 (2) 緑が丘
NM 岩永 理沙 (2) 小島
NM 松山 空 (3) 真城
NM 久保 花鈴 (3) 西大村
NM 川本 巴菜 (3) 土井首
NM 上川内七海 (2) 東長崎
NM 竹藤 愛 (3) 郷ノ浦
NM 牧 栞里 (3) 西諫早
NM 野上 真桜 (2) 時津
NM 野田 咲紀 (2) 西諫早
NM 山崎 絢音 (2) 加津佐
NM 原 希実 (3) 長崎琴海
NM 村上 澄華 (2) 中里
NM 江頭 弥生 (2) 北諫早
NM 和田日向美 (2) 緑が丘
NM 山森 桜奈 (1) 長田
NM 松藤ゆずき (2) 加津佐
NM 古川 未夕 (3) 緑が丘
NM 酒井 花望 (2) 桜が原
NM 林田 望愛 (2)
NM 下田 朱美 (2) 島原第三
NM 森 和奏 (2) 長与第二
NM 小野田歩乃果(1) 鷹島
NM 名倉 萌 (2) 岩屋

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m79 宮野 瑠華 (3) 長崎琴海
2 11m29 長岡寿々花 (3) 西大村
3 11m16 大隈ほのか (3) 長崎大附属
4 10m69 井上 奈々 (2) 南串
5 10m42 平木 愛華 (3) 高来
6 10m08 中村 栞菜 (2) 南串
7 10m07 本多いぶき (2) 南有馬
8 10m06 豊島 小春 (3) 東長崎
9 9m49 中野 陽菜 (3) 南有馬
10 9m29 松本 未麗 (3) 鷹島
11 8m79 渡木 育実 (3) 諫早
12 8m75 山根 和 (2) 時津
13 8m38 中島 梨花 (2) 長崎大附属
14 8m22 本多 莉奈 (3) 西有家
15 8m05 小森 珠乃 (3) 小島
16 7m99 佐藤 優菜 (2) 長与
17 7m74 山本 未来 (2) 国見
18 7m73 浦 桜花 (3) 桜馬場
19 7m70 小西 志穂 (2) 長与第二
20 7m65 船本優希奈 (2) 時津
21 7m62 田中 咲羽 (2) 長与
22 7m47 塚田 美咲 (2) 諫早
23 7m18 日高 琉可 (2) 高来
24 7m15 天田 遥 (2) 高田
25 7m00 笠松 梨奈 (3) 東長崎
26 6m97 松本 結 (2) 岩屋
27 6m95 吉良 文歌 (2) 岩屋
28 6m92 平石和華奈 (3) 喜々津
29 6m92 井口 知香 (2) 加津佐
30 6m90 野﨑 景 (2) 諫早
31 6m76 岡田美沙葵 (2) 西大村
32 6m75 平田 乙音 (2) 東長崎
33 6m46 岩永 真菜 (3) 三重
34 6m45 山下 友李 (2) 高来
35 6m34 中島 苺香 (2) 高来
36 6m33 奥浦 美空 (2) 時津
37 6m23 溝上 芽生 (2) 緑が丘
38 6m20 五十嵐捺海 (2) 高田
39 6m07 吉田 椛乃 (2) 桜馬場
40 5m96 庄司 美咲 (2) 東長崎
41 5m58 平野 希 (2) 岩屋
42 5m32 香月 美咲 (2) 緑が丘
43 5m20 八尋 有香 (2) 桜馬場
NM 西田 杏菜 (3) 国見

女子中学 4×100m 予選

女子中学 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 q 米山 小雪 (3)
馬場 一葉 (3)
渡邊 陽 (2)
山本 佳弥 (2)
諫早 A
2 55.07 黒澤 美陽 (2)
坂本 美海 (2)
城山 咲彩 (2)
西村 萌 (3)
3 55.08 浦 桜花 (3)
荒木 志乃 (3)
前崎 実優 (3)
原口 晶 (3)
桜馬場 B
4 55.76 豊島 小春 (3)
平田 乙音 (2)
相良 玲奈 (2)
赤堀 なる (2)
東長崎 B
5 57.55 西嶌すずね (2)
伊藤 音花 (2)
今村 優風 (2)
畑 悠菜 (3)
鳴北
6 59.35 久保 花鈴 (3)
岡田美沙葵 (2)
金原 由依 (3)
小早川琴美 (2)
西大村 B
7 59.79 五輪紗耶華 (2)
坂本 歩美 (2)
永田 リサ (2)
堤 響生 (2)
長崎東

女子中学 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 q 鳥田 桃百 (3)
新谷 実桜 (3)
新谷 実柚 (3)
永江 真菜 (3)
桜馬場 A
2 54.20 桑原 望 (3)
松尾香奈美 (3)
田中 結羽 (3)
金子 実南 (3)
西大村 A
3 56.24 天田 海羽 (3)
寺本 夢 (2)
宅島 亜美 (3)
原 希実 (3)
長崎琴海
4 56.35 原田 睦 (2)
松﨑 結葉 (2)
山開 悠璃 (1)
富田 虹来 (1)
小長井
5 56.47 八木さつき (3)
島浦 美優 (2)
中村みずほ (2)
宮本やよい (2)
東長崎 C
6 57.48 岩﨑 羽菜 (2)
松本 美結 (2)
有田 悠夕 (2)
江口心乃美 (2)
岩屋 B
7 57.52 齋藤 美月 (2)
江口日向野 (2)
宮原 泉季 (2)
江頭 弥生 (2)
北諫早 B

女子中学 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 53.68 朝霧 澪 (3)
西村 樹乃 (3)
山口なずな (3)
本田 彩心 (3)
桜が原 A
2 54.20 田中 結夢 (3)
吉本 あこ (3)
小島 凜花 (3)
小鉢ひなた (3)
島原第三
3 54.51 阪元向日葵 (2)
音西 咲那 (2)
横溝 咲良 (2)
松尾 娃杜 (2)
大村
4 55.59 森永 凜奈 (3)
多田 桃佳 (3)
冨永 萌絵 (3)
山下 紗季 (3)
5 55.92 平木 愛華 (3)
福永 彩乃 (3)
廣沢 來星 (2)
中島 苺香 (2)
高来
6 57.89 渡木 育実 (3)
江口 楓 (3)
酒井ゆりか (2)
下釜 香夏 (2)
諫早 D
7 58.63 井口 知香 (2)
杉本ののか (3)
大湊 凛 (2)
氏原 悠 (3)
加津佐 B

女子中学 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 50.88 q 濵松 亜子 (3)
森田 羽音 (3)
小川 由愛 (2)
濵松 真子 (3)
西諫早 A
2 53.34 q 春内 茉那 (3)
梅木穂菜実 (3)
末成 紗千 (3)
田中 奈央 (3)
岩屋 A
3 54.67 田代 景子 (2)
田中 瑠奈 (3)
林田ゆりあ (2)
佐田 愛果 (3)
飯盛
4 54.77 浦川 恵 (1)
後田さくら (2)
大内田陽菜 (2)
松山 空 (3)
真城 A
5 55.79 堤 梓紗 (3)
北村 和望 (3)
濵本 羽菜 (3)
石元 沙知 (3)
中里
6 56.00 釜石 陽奈 (3)
松内 瑠唯 (3)
福田 愛心 (3)
原口寿々香 (3)
桜が原 B
DQ *R1 長江 葉奈 (3)
川本 巴菜 (3)
今村 柚月 (3)
山下 碧海 (3)
土井首

女子中学 4×100m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 q 田嶋胡都里 (2)
向井 七海 (3)
荒川 実咲 (3)
角町友芽梨 (3)
長崎大附属 A
2 53.45 q 塚田 美咲 (2)
森下 凜 (3)
早田 彩乃 (3)
竹村 彩花 (3)
諫早 B
3 53.70 田栗 美波 (3)
山崎 絢音 (2)
松藤ゆずき (2)
日向さつき (2)
加津佐 A
4 54.59 山下有希乃 (3)
川脇 蓮華 (2)
三村 可恋 (2)
小森 珠乃 (3)
小島
5 54.86 立石 優奈 (2)
岩永 可恋 (2)
松尾 吏桜 (2)
野田 咲紀 (2)
西諫早 B
6 58.23 古川 未夕 (3)
若杉 祐那 (3)
小原 悠 (3)
福田 紬杏 (3)
緑が丘
DQ *R1 上川内七海 (2)
大瀬 真央 (3)
庄司 美咲 (2)
笠松 梨奈 (3)
東長崎 D

女子中学 4×100m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 53.97 松本 青桜 (3)
山中美咲希 (3)
佐藤 優菜 (2)
横山ひなた (2)
長与
2 54.07 船本優希奈 (2)
野上 真桜 (2)
原田こころ (2)
奥浦 美空 (2)
時津
3 54.65 酒井 花望 (2)
田中 綾華 (2)
中島 凜乃 (2)
山口 芽生 (2)
桜が原 C
4 56.49 清水 千怜 (3)
塩田 陽菜 (1)
林田 眞歩 (1)
原口 珠奏 (2)
喜々津
5 56.99 岩永 星香 (3)
中島 梨花 (2)
山口 愛加 (3)
吉村 風花 (2)
長崎大附属 B
6 57.67 松竹 真保 (3)
寺田 愛来 (3)
寺田 あゆ (2)
浦川 恋 (2)
真城 B
7 59.04 傍島 麻衣 (3)
栗田 柚葉 (3)
西田 星花 (2)
榊原 爽花 (3)
諫早 E
DQ *R1 松岡 莉弥 (3)
吉原 咲香 (2)
下釡 華 (2)
田中 梨穂 (3)
北諫早 A

女子中学 4×100m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 q 陸門 亜衣 (2)
永山 美子 (2)
内山 愛菜 (3)
小島 咲桜 (3)
東長崎 A
2 53.65 q 吉村 美咲 (3)
三浦 瑠奈 (2)
天田 遥 (2)
嶋田 瑞月 (3)
高田
3 54.01 隅 紅葉 (2)
小林 美月 (2)
船木 花 (2)
緒方 彩乃 (2)
玖島
4 55.77 大坪 希 (2)
立岩奈々子 (2)
武岡 美玖 (2)
中尾 玲那 (2)
桜馬場 C
5 56.15 本多椿己奈 (2)
松本 桃花 (2)
森瀬 紗都 (2)
松﨑 日那 (3)
島原第一
6 58.13 宮崎 舞佳 (1)
熊本 小夏 (1)
小野田歩乃果(1)
白石 華 (1)
鷹島
7 59.46 永井 陽莉 (3)
山本 弥侑 (2)
大久保心桃 (2)
牧野 琴葉 (2)
小野
8 1:00.32 内山 英美 (2)
黒田 苑佳 (2)
陣内 泉季 (2)
椎山 栞奈 (2)
福田

女子中学 4×100m 決勝

女子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.36 米山 小雪 (3)
馬場 一葉 (3)
渡邊 陽 (2)
山本 佳弥 (2)
諫早 A
2 50.84 濵松 亜子 (3)
濵松 真子 (3)
小川 由愛 (2)
森田 羽音 (3)
西諫早 A
3 51.78 田嶋胡都里 (2)
向井 七海 (3)
荒川 実咲 (3)
角町友芽梨 (3)
長崎大附属 A
4 52.16 鳥田 桃百 (3)
新谷 実桜 (3)
新谷 実柚 (3)
永江 真菜 (3)
桜馬場 A
5 53.10 陸門 亜衣 (2)
永山 美子 (2)
内山 愛菜 (3)
小島 咲桜 (3)
東長崎 A
6 53.18 塚田 美咲 (2)
森下 凜 (3)
早田 彩乃 (3)
竹村 彩花 (3)
諫早 B
7 53.57 吉村 美咲 (3)
三浦 瑠奈 (2)
天田 遥 (2)
嶋田 瑞月 (3)
高田
8 54.24 春内 茉那 (3)
梅木穂菜実 (3)
末成 紗千 (3)
田中 奈央 (3)
岩屋 A

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 q 山口 遥椰 (6) 時津クラブ
2 14.22 q 有川 陽琉 (6) 時津東
3 15.54 山野 泰知 (5) AT大崎J
4 15.61 山田 陽翔 (6) 大村陸上ク
5 15.63 吉田陽夏太 (6) 長与クラブ
6 15.91 城谷 大凪 (5) 東長崎JC
7 16.12 高原 幸大 (5) 安中JAC
8 17.14 池田 彪馬 (5) 小野クラブ

男子小学 100m 予選 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 q 岡 希実 (6) 長崎陸上ク
2 15.26 山口 翼 (6) 村松クラブ
3 15.65 草野 優介 (6) 洗切クラブ
4 15.80 用田 宗佑 (6) 明峰J
5 16.03 中山 一 (6) 北諫早
6 16.03 津野田凌太 (5) 長与クラブ
7 16.75 田渕 拓 (5) 小野クラブ
8 16.98 中村 成侃 (6) 時津東
9 20.33 古川 快人 (5) 時津クラブ

男子小学 100m 予選 3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 q 近藤 庵慈 (6) ISAHAYA Jr
2 15.31 山口 碧己 (6) 長崎陸上ク
3 15.79 堤田 伊織 (6) 中里クラブ
4 16.31 柴山 翔光 (5) 時津クラブ
5 16.54 田中 啓登 (6) 梅谷SC
6 16.69 田中 健太 (5) 時津北
7 17.06 本多 昊 (5) 長崎ACJ
8 17.15 山口 悠斗 (5) 長与クラブ
9 20.66 入江 櫂仁 (5) 北諫早

男子小学 100m 予選 4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 中瀬 力 (6) ISAHAYA Jr
2 15.24 横山 青空 (6) 長与クラブ
3 15.43 黒田 空飛 (6) 大村陸上ク
4 15.54 岩本 璃空 (6) 長与南
5 15.68 福山 暁介 (6) 東長崎JC
6 16.41 金子 勇輝 (5) 小野クラブ
7 16.61 浜町 優輝 (6) 時津東
8 17.90 久松 悠人 (5) 長崎ACJ
9 19.84 長尾 翼 (5) 時津クラブ

男子小学 100m 予選 5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 q 吉村 拓治 (6) 長崎ACJ
2 14.86 q 森 匠海 (6) MJC
3 15.03 q 鶴 智己 (6) 小野クラブ
4 15.49 木下 侑飛 (6) 中里クラブ
5 15.70 樫本 良太 (6) 高田小
6 15.78 尾畑 勇気 (5) 長与クラブ
7 16.08 松原琥太郎 (5) 時津東
8 17.09 渕上 聖斗 (6) 長田JC
9 18.04 中島 亨 (5) AT大崎J

男子小学 100m 予選 6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 德永 拓眞 (6) 小野クラブ
2 15.18 濱屋 健斗 (5) 東長崎JC
3 15.37 口石 諒 (6) 大村陸上ク
4 15.71 岡﨑 海人 (5) AT大崎J
5 15.73 中村 颯太 (5) 中里クラブ
6 15.82 中村 匠吾 (6) 村松クラブ
7 16.71 甲斐田哲之佐(6) 口之津JAC
8 17.68 川口 幹太 (6) 洗切クラブ
9 18.40 高橋 海斗 (5) 時津東

男子小学 100m 予選 7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 q 柴山 叶夢 (6) 時津クラブ
2 15.42 濵﨑 大悟 (5) 村松クラブ
3 15.48 作元 一朗 (5) 長崎陸上ク
4 15.56 牟田 颯太 (6) MJC
5 16.03 松本 颯真 (6) 長与クラブ
6 16.35 金子 真己 (5) 梅谷SC
7 16.57 琴野 英徹 (6) 洗切クラブ
8 17.38 松﨑 晴大 (5) 諫早クラブ
9 17.77 藤田 紘夢 (6) 高田小

男子小学 100m 予選 8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 q 井関 翔太 (6) 口之津JAC
2 15.47 黒木 凌真 (6) 東長崎JC
3 15.50 杉山 正弥 (6) 長崎陸上ク
4 16.10 長岡 春道 (5) 村松クラブ
5 16.32 川津 結多 (6) 時津北
6 16.36 竹市宗太郎 (5) 明峰J
7 16.90 レンパルトはゐこ(6) 大村陸上ク
8 17.58 岩永 耐 (5) 小長井Jr
9 17.86 川元 蒼輝 (6) 洗切クラブ

男子小学 100m 予選 9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 q 安藤 直哉 (5) 大村陸上ク
2 14.99 q 齋藤 颯太 (5) 長崎陸上ク
3 15.58 栁谷 威吹 (6) 梅谷SC
4 15.83 朝倉 洸太 (6) 時津クラブ
5 16.33 小森 永遠 (5) 高田小
6 16.81 牟田 凜太 (6) MJC
7 17.67 寺﨑 聖真 (6) ISAHAYA Jr
8 20.03 溝上 智大 (6) 洗切クラブ

男子小学 100m 予選 10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 木谷 涼雅 (5) 東長崎JC
2 15.34 冨岡 天誠 (6) ISAHAYA Jr
3 15.92 馬場 雄大 (5) 長崎ACJ
4 15.96 田川 舜弥 (5) 小長井Jr
5 16.30 平戸 浩晴 (6) 時津東
6 16.66 上戸 翔太 (5) 明峰J
7 17.05 立川 楽 (6) 長田JC
8 18.35 松永 奏汰 (6) UNZEN橘JAC

男子小学 100m 予選 11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 q 本木 遥和 (6) 中里クラブ
2 14.90 q 柴崎 来夢 (6) 村松クラブ
3 15.12 田邊 航大 (5) 長崎陸上ク
4 15.90 榎並 拓也 (5) 明峰J
5 16.02 小林 奏音 (6) 諫早クラブ
6 16.10 宇野 遥樹 (5) 小野クラブ
7 16.14 杉野 琉生 (5) UNZEN橘JAC
8 16.76 鶴川 拓斗 (6) 北諫早
9 17.52 笹田 陸仁 (5) 北串クラブ

男子小学 100m 予選 12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 久田 楓弥 (6) 中里クラブ
2 15.61 城戸 将翔 (6) 長田JC
3 15.63 福冨 将大 (6) 明峰J
4 16.04 山本 菖蒲 (6) 大村陸上ク
5 16.28 樫山 鳴 (6) 北諫早
6 16.29 川上 星夜 (5) UNZEN橘JAC
7 17.07 中山 瑛照 (5) 高田小
8 17.34 川波 凉 (5) 時津北

男子小学 100m 予選 13組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 q 塚本 怜也 (6) 洗切クラブ
2 14.95 q 本多 恵丞 (5) 梅谷SC
3 15.27 末吉 慶太 (6) 長与南
4 15.95 町田 優斗 (5) UNZEN橘JAC
5 16.14 本田 朋宏 (6) 長崎ACJ
6 16.88 萩本桜太朗 (5) 時津北
7 17.84 河瀬 陽義 (5) 松村AC

男子小学 100m 予選 14組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 q 石田 悠太 (5) AT大崎J
2 15.22 清水 魁 (6) ISAHAYA Jr
3 15.89 松永 淳希 (6) 時津北
4 16.01 荒木 光輝 (6) 梅谷SC
5 16.04 鶴田 暁文 (6) 長崎ACJ
6 16.69 宇土 尚哉 (6) 明峰J
7 17.21 今村善太郎 (5) UNZEN橘JAC
8 17.21 大町 静波 (5) 安中JAC

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース 1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 近藤 庵慈 (6) ISAHAYA Jr
2 14.46 有川 陽琉 (6) 時津東
3 14.59 柴崎 来夢 (6) 村松クラブ
4 14.83 柴山 叶夢 (6) 時津クラブ
5 14.97 本木 遥和 (6) 中里クラブ
6 15.00 本多 恵丞 (5) 梅谷SC
7 15.15 吉村 拓治 (6) 長崎ACJ
8 15.29 鶴 智己 (6) 小野クラブ

男子小学 100m タイムレース 2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 山口 遥椰 (6) 時津クラブ
2 14.49 岡 希実 (6) 長崎陸上ク
3 14.81 安藤 直哉 (5) 大村陸上ク
4 15.00 石田 悠太 (5) AT大崎J
5 15.10 森 匠海 (6) MJC
6 15.16 塚本 怜也 (6) 洗切クラブ
7 15.18 井関 翔太 (6) 口之津JAC
8 15.23 齋藤 颯太 (5) 長崎陸上ク

男子小学 4×100m 予選

男子小学 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.64 q 平戸 浩晴 (6)
有川 陽琉 (6)
中村 成侃 (6)
船本 優斗 (6)
時津東 A
2 1:01.03 金子 勇輝 (5)
德永 拓眞 (6)
宇野 遥樹 (5)
鶴 智己 (6)
小野クラブ
3 1:01.57 本多 恵丞 (5)
栁谷 威吹 (6)
田中 啓登 (6)
荒木 光輝 (6)
梅谷SC
4 1:01.85 吉田陽夏太 (6)
松本 颯真 (6)
横山 青空 (6)
小川 海翔 (6)
長与クラブ A
5 1:02.61 草野 梨駆 (5)
樫山 鳴 (6)
中山 一 (6)
山口 直雄 (5)
北諫早
6 1:03.34 石田 悠太 (5)
山野 泰知 (5)
岡﨑 海人 (5)
中島 亨 (5)
AT大崎J
7 1:03.63 岩田 彪冴 (5)
長岡 春道 (5)
渡邉 椋 (6)
中村 匠吾 (6)
村松クラブ B
8 1:04.55 朝倉 洸太 (6)
柴山 叶夢 (6)
柴山 翔光 (5)
長尾 翼 (5)
時津クラブ

男子小学 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.14 q 杉山 正弥 (6)
岡 希実 (6)
山口 碧己 (6)
齋藤 颯太 (5)
長崎陸上ク
2 1:00.44 q 大我 奨 (6)
石崎 侑世 (6)
岳本 裕羽 (6)
加藤 優希 (6)
ISAHAYA Jr B
3 1:00.81 藤本 裕哉 (6)
前田 哉太 (6)
松尾 宗紀 (5)
森 楓真 (6)
ISAHAYA Jr C
4 1:01.89 後田 彪斗 (5)
松原琥太郎 (5)
田嶋 哲 (5)
小泉 諒汰 (5)
時津東 B
5 1:01.97 瀬戸口 諒 (5)
草野 優介 (6)
松尾 享悟 (5)
塚本 怜也 (6)
洗切クラブ A
6 1:02.41 船津恵一朗 (6)
本田 朋宏 (6)
鶴田 暁文 (6)
吉村 拓治 (6)
長崎ACJ
7 1:03.81 今村善太郎 (5)
川上 星夜 (5)
杉野 琉生 (5)
町田 優斗 (5)
UNZEN橘JAC
8 1:05.25 津野田凌太 (5)
吉田 圭吾 (5)
尾畑 勇気 (5)
佐藤 大陸 (6)
長与クラブ B
9 1:06.13 福冨 将大 (6)
用田 宗佑 (6)
榎並 拓也 (5)
宇土 尚哉 (6)
明峰J

男子小学 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 57.08 q 清水 魁 (6)
中瀬 力 (6)
池田 遥斗 (6)
近藤 庵慈 (6)
ISAHAYA Jr A
2 57.38 q 柴崎 来夢 (6)
山下慎太郎 (6)
濵﨑 大悟 (5)
山口 翼 (6)
村松クラブ A
3 58.15 q 山田 陽翔 (6)
中 遥翔 (6)
黒田 空飛 (6)
安藤 直哉 (5)
大村陸上ク
4 59.21 q 木下 侑飛 (6)
久田 楓弥 (6)
中村 颯太 (5)
本木 遥和 (6)
中里クラブ
5 1:00.08 q 城谷 大凪 (5)
黒木 凌真 (6)
濱屋 健斗 (5)
木谷 涼雅 (5)
東長崎JC
6 1:04.69 川波 凉 (5)
松永 淳希 (6)
萩本桜太朗 (5)
田中 健太 (5)
時津北
7 1:05.60 小森 永遠 (5)
樫本 良太 (6)
中山 瑛照 (5)
藤田 紘夢 (6)
高田小
8 1:08.62 小岩 昇平 (5)
琴野 英徹 (6)
森 真王 (5)
川口 幹太 (6)
洗切クラブ B

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.27 清水 魁 (6)
池田 遥斗 (6)
冨岡 天誠 (6)
近藤 庵慈 (6)
ISAHAYA Jr A
2 57.01 杉山 正弥 (6)
岡 希実 (6)
山口 碧己 (6)
齋藤 颯太 (5)
長崎陸上ク
3 57.39 柴崎 来夢 (6)
山下慎太郎 (6)
濵﨑 大悟 (5)
山口 翼 (6)
村松クラブ A
4 58.16 山田 陽翔 (6)
中 遥翔 (6)
黒田 空飛 (6)
安藤 直哉 (5)
大村陸上ク
5 59.53 木下 侑飛 (6)
久田 楓弥 (6)
中村 颯太 (5)
本木 遥和 (6)
中里クラブ
6 59.68 城谷 大凪 (5)
黒木 凌真 (6)
濱屋 健斗 (5)
木谷 涼雅 (5)
東長崎JC
7 1:00.15 平戸 浩晴 (6)
有川 陽琉 (6)
中村 成侃 (6)
船本 優斗 (6)
時津東 A
8 1:00.19 大我 奨 (6)
石崎 侑世 (6)
岳本 裕羽 (6)
加藤 優希 (6)
ISAHAYA Jr B

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 q 松田 晏奈 (6) 明峰J
2 15.13 q 岩﨑 茜 (5) 中里クラブ
3 15.45 野中ゆかり (5) 梅谷SC
4 15.57 田渕 優 (6) 小野クラブ
5 16.36 松永 華穂 (6) 長崎陸上ク
6 16.80 阿比留帆伽 (6) 長与南
7 17.13 川本 ゆい (5) 時津東
8 17.16 松本 杏 (5) 安中JAC
9 18.84 川口 結衣 (5) 村松クラブ

女子小学 100m 予選 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 q 林田 咲良 (6) 洗切クラブ
2 15.33 畑口 詩月 (6) 長与クラブ
3 15.42 吉原 智子 (5) 北串クラブ
4 16.06 北浦りりあ (6) MJC
5 16.17 檀 美陽 (6) 時津北
6 16.38 津村 実祈 (6) ISAHAYA Jr
7 17.28 林 悠海 (6) 長崎陸上ク
8 17.91 松尾 咲弥 (5) 明峰J
9 18.31 池田 小梅 (5) 小野クラブ

女子小学 100m 予選 3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 q 村中美沙乃 (6) 諫早クラブ
2 15.38 渡部 奈桜 (5) ISAHAYA Jr
3 15.53 立川 志優 (6) 小長井Jr
4 15.99 水島 沙耶 (6) 長崎陸上ク
5 16.48 犬塚 咲希 (6) MJC
6 16.91 山脇 由奈 (6) AT大崎J
7 17.42 船本 愛羽 (5) 時津東
8 17.70 榎並 結衣 (6) 東長崎JC
DQ *T2 山下 愛湖 (6) 小野クラブ

女子小学 100m 予選 4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 q 井上みさき (6) 明峰J
2 15.56 宮﨑 心花 (6) 諫早クラブ
3 15.67 中村くるみ (5) ISAHAYA Jr
4 16.08 瓦吹 優衣 (6) 長崎陸上ク
5 16.82 藤原 咲来 (5) 北諫早
6 16.83 後田 叶愛 (6) 時津東
7 17.32 山開 杏奈 (6) 小長井Jr
8 17.40 武田 真依 (6) 洗切クラブ
9 17.97 三井愛衣加 (6) 時津クラブ

女子小学 100m 予選 5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 q 松尾咲也加 (6) 大村陸上ク
2 15.41 佐伯菜々子 (6) 長与南
3 15.44 橋本 結衣 (6) 松村AC
4 15.52 平野 杏美 (6) 東長崎JC
5 15.86 小島 黎花 (6) 安中JAC
6 17.44 杉山 花実 (5) ISAHAYA Jr
7 17.88 森﨑 愛来 (6) 北串クラブ

女子小学 100m 予選 6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 q 瀧口 愛琥 (6) 長与クラブ
2 15.83 近藤 涼音 (6) 明峰J
3 15.99 谷本 芳美 (6) 安中JAC
4 16.04 林 香苗 (6) 東長崎JC
5 16.35 田中みちる (5) 諫早クラブ
6 17.46 城島 彩乃 (5) ISAHAYA Jr
7 17.96 渡辺 麗菜 (5) UNZEN橘JAC
8 18.07 松尾 桜奈 (5) 松村AC
9 18.36 今井 椛音 (5) 小野クラブ

女子小学 100m 予選 7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 小鉢ひより (6) 安中JAC
2 15.47 手島 小雪 (6) 中里クラブ
3 15.54 山田 紘子 (6) 大村陸上ク
4 16.10 松尾 麗 (6) 諫早クラブ
5 16.79 緒方 千陽 (5) 長与クラブ
6 17.21 三浦那々実 (6) 松村AC
7 17.85 小西 愛優 (5) 時津北
8 18.27 蒲原 愛加 (5) 明峰J
9 19.88 濵中 結衣 (5) 時津東

女子小学 100m 予選 8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 q 船木 歌 (6) 大村陸上ク
2 15.26 宗 優歩 (5) 島原JRC
3 15.76 山田きあら (6) 長田JC
4 15.82 有川 葉月 (6) 長与クラブ
5 16.03 岩本 茉生 (6) 口之津JAC
6 16.32 今里ひより (5) 諫早クラブ
7 17.04 中村 香里 (6) 中里クラブ
8 17.74 大藪 愛美 (6) 時津北
9 18.68 山本 侑奈 (5) 小野クラブ

女子小学 100m 予選 9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 q 辻野 百花 (6) 島原JRC
2 15.95 平 こころ (6) 東長崎JC
3 16.20 大久保美空 (5) 明峰J
4 16.69 淺田 和花 (6) 時津クラブ
5 17.25 松本 亜希 (6) MJC
6 17.80 丸尾 香晴 (5) 時津東
7 17.86 永田 舞央 (6) 時津北
8 18.50 西山 茜 (5) 小野クラブ

女子小学 100m 予選 10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 q 柴田あかね (6) 長与南
2 15.58 水田 百香 (6) 島原JRC
3 15.96 森本 麗 (5) 安中JAC
4 16.13 松永 涼香 (5) MJC
5 16.34 市山友希乃 (6) 洗切クラブ
6 16.67 小池 実桜 (5) 高田小
7 16.83 富田 姫和 (5) 小長井Jr
8 17.70 山下 愛奈 (6) 時津クラブ
9 18.65 木村 夢 (5) 北串クラブ

女子小学 100m 予選 11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 q 尾﨑 由芽 (6) 小長井Jr
2 15.37 牛田 芽衣 (6) 洗切クラブ
3 15.83 吉田 汐愛 (6) 長与クラブ
4 15.87 竹村 紗奈 (6) AT大崎J
5 15.89 山川 栞奈 (6) 時津クラブ
6 16.74 宅島 李 (6) 北串クラブ
7 16.92 安達しずく (5) 梅谷SC
8 18.32 倉田 詩乃 (5) 長与南

女子小学 100m 予選 12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 宮﨑 葵唯 (6) 島原JRC
2 15.27 増丸 奈央 (6) 大村陸上ク
3 16.19 上田 千尋 (6) 時津クラブ
4 16.20 永友 里歩 (6) 梅谷SC
5 16.43 小佐々理奈 (5) AT大崎J
6 17.63 石橋 愛乃 (6) 口之津JAC
7 17.98 川上 凉 (5) 北串クラブ

女子小学 100m 予選 13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 q 森田そよ香 (6) MJC
2 14.88 q 橋本 華花 (6) 大村陸上ク
3 15.53 濵口 虹空 (5) 村松クラブ
4 15.90 上野 日優 (6) 東長崎JC
5 15.99 神津 扶季 (5) 洗切クラブ
6 16.18 黒瀬 葵 (5) 長崎ACJ
7 17.03 松本 花菜 (5) 北諫早
8 17.71 髙野 咲佳 (5) 長与クラブ

女子小学 100m 予選 14組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 q 廣山 美空 (6) 長与南
2 15.23 q 出田 桜子 (5) 島原JRC
3 15.61 辻田 玲奈 (6) 中里クラブ
4 16.00 稲﨑 陽南 (6) ISAHAYA Jr
5 17.00 萱野 瑞季 (6) MJC
6 17.37 畑 美沙季 (5) 長崎陸上ク
7 17.79 桂木 優那 (5) 村松クラブ
8 18.40 馬場日菜乃 (5) 北串クラブ

女子小学 100m 予選 15組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 q 永吉 杏樹 (5) 梅谷SC
2 15.37 西嶋 真央 (5) 大村陸上ク
3 15.93 井口 愛夏 (5) 村松クラブ
4 15.97 馬場 玲暢 (6) 中里クラブ
5 16.43 後山 昌那 (6) 洗切クラブ
6 16.78 宮本 結華 (6) 長与南
7 17.67 東 麻琴 (6) 長田JC
8 18.21 田尻 鈴奈 (6) 小長井Jr

女子小学 100m 予選 16組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 古川 彩生 (6) 諫早クラブ
2 15.55 今村 梨紗 (6) 口之津JAC
3 15.85 梅林 咲希 (6) 島原JRC
4 16.18 松野 優奈 (6) 村松クラブ
5 16.36 松本 彩香 (6) 小長井Jr
6 16.56 関 美結 (5) UNZEN橘JAC
7 17.60 松浦 由奈 (5) 長崎陸上ク
8 18.46 本多 紗花 (6) 東長崎JC

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 村中美沙乃 (6) 諫早クラブ
2 14.24 林田 咲良 (6) 洗切クラブ
3 14.27 廣山 美空 (6) 長与南
4 14.63 船木 歌 (6) 大村陸上ク
5 14.89 尾﨑 由芽 (6) 小長井Jr
6 15.12 永吉 杏樹 (5) 梅谷SC
7 15.34 岩﨑 茜 (5) 中里クラブ
8 15.37 辻野 百花 (6) 島原JRC

女子小学 100m タイムレース 2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 松田 晏奈 (6) 明峰J
2 14.21 松尾咲也加 (6) 大村陸上ク
3 14.69 瀧口 愛琥 (6) 長与クラブ
4 14.74 森田そよ香 (6) MJC
5 14.93 橋本 華花 (6) 大村陸上ク
6 15.10 柴田あかね (6) 長与南
7 15.16 出田 桜子 (5) 島原JRC

女子小学 4×100m 予選

女子小学 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 59.94 辻田 玲奈 (6)
岩﨑 茜 (5)
馬場 玲暢 (6)
手島 小雪 (6)
中里クラブ
2 1:00.65 犬塚 咲希 (6)
森田そよ香 (6)
畑中 祐香 (5)
松永 涼香 (5)
MJC A
3 1:01.33 永友 里歩 (6)
野中ゆかり (5)
安達しずく (5)
永吉 杏樹 (5)
梅谷SC
4 1:01.55 林 香苗 (6)
上野 日優 (6)
平 こころ (6)
平野 杏美 (6)
東長崎JC
5 1:01.70 井口 愛夏 (5)
松野 優奈 (6)
谷内 美咲 (5)
濵口 虹空 (5)
村松クラブ
6 1:02.33 久村ひかる (6)
松永 華穂 (6)
水島 沙耶 (6)
瓦吹 優衣 (6)
長崎陸上ク A
7 1:02.57 松尾 佳穂 (6)
吉野 樹奈 (6)
森 椎菜 (6)
早坂玖良楽 (5)
長与南 B
8 1:06.77 川本 ゆい (5)
後田 叶愛 (6)
船本 愛羽 (5)
丸尾 香晴 (5)
時津東
9 1:07.20 荒川 仁海 (5)
武田 真依 (6)
坂口 優月 (5)
神津 扶季 (5)
洗切クラブ B

女子小学 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.30 q 松尾 麗 (6)
古川 彩生 (6)
宮﨑 心花 (6)
村中美沙乃 (6)
諫早クラブ A
2 57.48 q 佐伯菜々子 (6)
廣山 美空 (6)
柴田あかね (6)
髙原 由衣 (6)
長与南 A
3 58.74 q 出田 桜子 (5)
辻野 百花 (6)
宮﨑 葵唯 (6)
宗 優歩 (5)
島原JRC A
4 1:00.50 中園 結葵 (6)
尾﨑 由芽 (6)
松本 彩香 (6)
立川 志優 (6)
小長井Jr
5 1:04.94 宮本 沙來 (5)
三浦 歌 (5)
陣内 心晴 (5)
納富 慧 (5)
長崎陸上ク B
6 1:06.15 鶴川 真玲 (5)
藤原 咲来 (5)
濵口 彩衣 (5)
秋元あかり (5)
北諫早
7 1:06.39 松本 亜希 (6)
北浦りりあ (6)
萱野 瑞季 (6)
西田 優愛 (5)
MJC B
8 1:06.86 吉田 杏珠 (5)
林田 夏菜 (5)
松本 愛 (6)
才木 娃美 (6)
小野クラブ B

女子小学 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 58.08 q 近藤 涼音 (6)
松田 晏奈 (6)
田嶋ひなた (5)
大久保美空 (5)
明峰J
2 59.02 q 有川 葉月 (6)
吉田 汐愛 (6)
畑口 詩月 (6)
瀧口 愛琥 (6)
長与クラブ A
3 59.23 q 市山友希乃 (6)
牛田 芽衣 (6)
後山 昌那 (6)
林田 咲良 (6)
洗切クラブ A
4 59.76 原田 鈴 (5)
山下 愛湖 (6)
原 瑞季 (5)
田渕 優 (6)
小野クラブ A
5 1:01.22 酒井 李奈 (6)
水田 百香 (6)
森下らいか (5)
梅林 咲希 (6)
島原JRC B
6 1:03.89 青木 柚子 (5)
山下 咲稀 (5)
福用 朝陽 (5)
辻 杏莉 (5)
時津北 B
7 1:05.85 宅島 李 (6)
森﨑 愛来 (6)
川上 凉 (5)
吉原 智子 (5)
北串クラブ
8 1:06.21 清水 煌 (5)
山口 可椰 (5)
荒川 知慧 (5)
米満 穂香 (5)
ISAHAYA Jr B

女子小学 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 57.18 q 橋本 華花 (6)
船木 歌 (6)
馬場亜莉沙 (5)
松尾咲也加 (6)
大村陸上ク
2 59.72 q 谷本 芳美 (6)
小鉢ひより (6)
小島 黎花 (6)
森本 麗 (5)
安中JAC
3 1:01.96 稲﨑 陽南 (6)
中村くるみ (5)
杉山 花実 (5)
渡部 奈桜 (5)
ISAHAYA Jr A
4 1:04.12 山下 愛奈 (6)
山川 栞奈 (6)
淺田 和花 (6)
上田 千尋 (6)
時津クラブ
5 1:04.48 深堀冬萌花 (5)
吉永 妃沙 (5)
山本 珠未 (5)
伊達 陽李 (6)
島原JRC C
6 1:04.51 小原 健愛 (5)
今里ひより (5)
本田 優奈 (5)
田中みちる (5)
諫早クラブ B
7 1:07.31 高縄ももこ (6)
大藪 愛美 (6)
永田 舞央 (6)
檀 美陽 (6)
時津北 A
8 1:07.97 髙野 咲佳 (5)
緒方 千陽 (5)
吉田沙桜里 (5)
大水 胡花 (5)
長与クラブ B

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.74 橋本 華花 (6)
船木 歌 (6)
馬場亜莉沙 (5)
松尾咲也加 (6)
大村陸上ク
2 56.84 松尾 麗 (6)
古川 彩生 (6)
宮﨑 心花 (6)
村中美沙乃 (6)
諫早クラブ A
3 57.21 佐伯菜々子 (6)
廣山 美空 (6)
柴田あかね (6)
髙原 由衣 (6)
長与南 A
4 58.63 出田 桜子 (5)
辻野 百花 (6)
宮﨑 葵唯 (6)
宗 優歩 (5)
島原JRC A
5 58.91 近藤 涼音 (6)
松田 晏奈 (6)
田嶋ひなた (5)
大久保美空 (5)
明峰J
6 58.98 谷本 芳美 (6)
小鉢ひより (6)
小島 黎花 (6)
森本 麗 (5)
安中JAC
7 59.25 有川 葉月 (6)
吉田 汐愛 (6)
畑口 詩月 (6)
瀧口 愛琥 (6)
長与クラブ A
8 59.43 市山友希乃 (6)
牛田 芽衣 (6)
後山 昌那 (6)
林田 咲良 (6)
洗切クラブ A