【東海陸上競技選手権 2016】女子 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 東海陸上競技選手権大会(2016年8月27日~28日)
兼 第101回日本陸上競技選手権大会 東海地区予選会

画像

日本陸上選手権の近畿地区予選会を兼ねる第59回東海陸上競技選手権大会が2016年8月27日(土)~28日(日)の2日間にわたり、愛知県名古屋市のパロマ瑞穂スタジアムで開催されました。ここでは東海陸上選手権2016、女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

東海陸上選手権2016【女子トラック】結果

女子100m 予選(5組3着+1)

女子100m 予選1組(+1.1)

第59回東海陸上競技選手権大会 女子100m 予選第1組 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 12.24 Q 柴原有里加(3) (四日市商高)
  2. 12.35 q 村瀬 怜美(3) (岐阜農林高)
  3. 12.35 澤井 萌奈 (中京大中京高)
  4. 12.66 青柳 里央(2) (豊科高)
  5. 12.67 水谷 麻希(3) (いなべ総合高)
  • DNS 山本 里菜 (岡崎城西高)
  • DNS 杉山 美貴 (中京大)

女子100m 予選2組(-0.5)

第59回東海陸上競技選手権大会 女子100m 予選第2組 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 11.98 Q 世古 和 (CRANE)
  2. 12.29 q 中野 真琴 (駿河台大)
  3. 12.43 松葉みなみ(1) (皇學館大)
  4. 12.50 田矢 愛美(4) (大阪成蹊大)
  5. 12.56 新木 詩乃(1) (筑波大)
  6. 12.80 一色 美咲 (NTN)
  7. 12.88 西村 佳菜子(3) (松商学園高)

女子100m 予選3組(-0.9)

第59回東海陸上競技選手権大会 女子100m 予選第3組 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 12.62 Q 長谷川 愛樹 (中京大中京高)
  2. 12.78 大石 愛(3) (浜松海ノ星高)
  3. 12.81 田村 有利奈(3) (上田東高)
  4. 12.83 大塚 晴奈(3) (県岐阜商高)
  5. 12.83 国定 ゆうみ(3) (済美高)
  • DNS 渡邉ひかる (駿河台大)
  • DNS 伊藤 有那(3) (県岐阜商高)

女子100m 予選4組(-0.2)

第59回東海陸上競技選手権大会 女子100m 予選第4組 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 12.18 Q 今井 沙緒里 (飯田病院)
  2. 12.45 杉山 果奈美 (関西大)
  3. 12.53 磯谷 友里(2) (聖マリア高)
  4. 12.55 成原 沙羅(1) (市岐阜商高)
  5. 12.58 瀧澤 祐未 (with)
  6. 12.89 土屋 かなめ(2) (岩村田高)
  • DNS 柴山 沙也香 (大阪成蹊大)

女子100m 予選5組(+0.5)

第59回東海陸上競技選手権大会 女子100m 予選第5組 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 12.03 Q 名倉 千晃 (NTN)
  2. 12.19 q 井戸アビゲイル風果(3) (美濃加茂西中)
  3. 12.40 藤原恵里佳(4) (至学館大)
  4. 12.71 塚本美紗希(3) (静岡商高)
  5. 12.82 林 薫乃(1) (甲南大)
  6. 13.20 菅沼 美風(2) (東海大諏訪高)
  • DNS 三須 夕菜 (岐阜経済大)
  • DNS 丹羽 愛利彩 (中京大)

女子100m 決勝

女子100m 決勝(-0.5)

第59回東海陸上競技選手権大会 女子100m 決勝 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 11.83 世古 和 (CRANE)
  2. 11.91 名倉 千晃 (NTN)
  3. 12.10 今井 沙緒里 (飯田病院)
  4. 12.13 中野 真琴 (駿河台大)
  5. 12.13 井戸アビゲイル風果(3) (美濃加茂西中)
  6. 12.30 柴原有里加(3) (四日市商高)
  7. 12.43 村瀬 怜美(3) (岐阜農林高)
  8. 12.43 長谷川 愛樹 (中京大中京高)

女子200m 予選(5組3着+1)

女子200m 予選1組(+0.7)

  1. 24.13 Q 今井 沙緒里 (飯田病院)
  2. 25.06 q 松本 扶弥 (愛知教育大)
  3. 25.53 横山 綾香(2) (松阪商高)
  4. 25.65 池谷 真蓬(2) (日大三島高)
  5. 26.15 清原 ひかる(2) (済美高)
  6. 26.43 小林 叶音(1) (東海大諏訪高)
  • DNS 大月菜穂子 (NTN)

女子200m 予選2組(+0.6)

  1. 24.69 Q 名倉 千晃 (NTN)
  2. 25.36 瀧澤 祐未 (with)
  3. 26.18 牧元 美沙(3) (豊科高)
  4. 26.25 江平 春花(3) (四日市商高)
  5. 26.84 菅沼 美風(2) (東海大諏訪高)
  6. 27.74 加藤 未夢(3) (済美高)
  • DNS 渡邉ひかる (駿河台大)
  • DNS 菅嶋 悠乃 (中京大)

女子200m 予選3組(+0.4)

  1. 25.43 Q 鈴木 塔子 (四日市商高)
  2. 25.51 久野 なつ (中京大中京高)
  3. 25.87 臼井 美紅(2) (東海大諏訪高)
  4. 26.40 西垣 朱音(2) (松阪商高)
  • DNS 三須 夕菜 (岐阜経済大)
  • DNS 清水 麻央 (愛知高)
  • DNS 藤森 菜那 (明治大)

女子200m 予選4組(+1.4)

  1. 25.87 Q 柴田 絹子(1) (多治見北高)
  2. 25.95 小島 日那(2) (美濃加茂高)
  3. 27.24 中迫 志穂子(1) (大垣東高)
  • DNS 丹羽 愛利彩 (中京大)
  • DNS 半田 茉美 (駿河台大)
  • DNS 廣田 茉生(3) (日大三島高)
  • DNS 吉田 紗弓 (立命館大)
  • DNS 一色 美咲 (NTN)

女子200m 予選5組(+0.7)

  1. 24.63 Q 樫山 楓 (至学館大)
  2. 24.89 q 臼田 菜々美 (中京大中京高)
  3. 25.18 q 田矢 愛美(4) (大阪成蹊大)
  4. 25.65 成原 沙羅(1) (市岐阜商高)
  5. 25.93 水谷 麻希(3) (いなべ総合高)
  6. 26.37 西村 菜沙(2) (長良高)
  • DNS 山田 明日香 (岐阜大)
  • DNS 小林 茉奈 (駿河台大)

女子200m 決勝

女子200m 決勝(+1.3)

2016年 東海陸上選手権 女子200m決勝

動画: nomupa

  1. 23.85 今井 沙緒里 (飯田病院)
  2. 24.29 樫山 楓 (至学館大)
  3. 24.65 臼田 菜々美 (中京大中京高)
  4. 24.69 田矢 愛美(4) (大阪成蹊大)
  5. 24.89 松本 扶弥 (愛知教育大)
  6. 25.43 鈴木 塔子 (四日市商高)
  7. 25.75 柴田 絹子(1) (多治見北高)
  8. 26.52 名倉 千晃 (NTN)

女子400m 予選(5組3着+1)

女子400m 予選1組

第59回東海陸上競技選手権大会 女子400m 予選第1組 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 57.94 Q 山田 真梨子 (中京大中京高)
  2. 58.96 佐藤 朋子 (岐阜経済大)
  3. 1:00.58 臼井 美紅(2) (東海大諏訪高)
  4. 1:02.38 林 和佳(2) (麗沢瑞浪高)
  • DNS 南部 友花(4) (皇學館大)
  • DNS 樫山 楓 (至学館大)
  • DNS 伊谷 栞奈 (駿河台大)
  • DNS 伊藤 里帆 (大阪成蹊大)

女子400m 予選2組

第59回東海陸上競技選手権大会 女子400m 予選第2組 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 58.12 Q 村松 広捺(3) (松本大)
  2. 1:00.83 三輪 由梨奈(2) (大垣商高)
  3. 1:01.66 小寺 里沙(2) (宇治山田商高)
  • DNS 松村 圭純(2) (宇治山田商高)
  • DNS 永井 花歩(2) (袋井高)
  • DNS 永島 美紀(2) (済美高)
  • DNS 佐藤 彩夏 (駿河台大)

女子400m 予選3組

第59回東海陸上競技選手権大会 女子400m 予選第3組 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 57.41 Q 柴山 亜沙美 (至学館高)
  2. 59.30 中谷 桐子(2) (磐田南高)
  3. 59.33 池谷 怜海(3) (駿河総合高)
  4. 59.59 4 角谷実咲歩(3) (皇學館大)
  5. 1:00.92 5 齊藤 静花(2) (松本蟻ヶ崎高)
  • DNS 白石 舞(2) (上田西高)
  • DNS 名倉 彩夏 (中京大)

女子400m 予選4組

第59回東海陸上競技選手権大会 女子400m 予選第4組 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 56.41 Q 片山 栞里 (岡崎城西高)
  2. 58.39 松嶋 真矢(1) (高山西高)
  3. 59.54 服部 愛美(3) (津商高)
  4. 1:00.23 戸田 麻由(2) (国際武道大)
  5. 1:01.36 児玉 奈美(3) (松商学園高)
  • DNS 吉田 紗弓 (立命館大)
  • DNS 杉浦 奈央 (愛知高)

女子400m 予選5組

第59回東海陸上競技選手権大会 女子400m 予選第5組 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 56.31 Q 時久 彩音 (至学館高)
  2. 57.57 q 大月菜穂子 (NTN)
  3. 58.16 q 長村 紋 (松本大)
  4. 58.33 q 畠山 桃(2) (日大三島高)
  5. 1:00.88 玉木 理菜(3) (宇治山田高)
  6. 1:02.22 藤塚 美玖(3) (市岐阜商高)
  7. 1:02.42 玉川 裕美子(1) (県岐阜商高)
  • DNS 山田 明日香 (岐阜大)

女子400m 決勝

第59回東海陸上競技選手権大会 女子400m 決勝 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 56.55 時久 彩音 (至学館高)
  2. 57.59 大月菜穂子 (NTN)
  3. 57.84 村松 広捺(3) (松本大)
  4. 58.56 山田 真梨子 (中京大中京高)
  5. 58.88 長村 紋 (松本大)
  6. 59.59 柴山 亜沙美 (至学館高)
  • DNS 畠山 桃(2) (日大三島高)
  • DNS 片山 栞里 (岡崎城西高)

女子800m 予選(4組1着+4)

女子800m 予選1組

  1. 2:12.44 Q 竹内 麻里子 (小島プレス)
  2. 2:12.83 q 村上 愛華(3) (長野東高)
  3. 2:15.41 q 高安 結衣(1) (長野東高)
  4. 2:19.08 平井 美羽(1) (浜松海ノ星高)
  5. 2:20.11 久保田志歩(1) (津西高)
  6. 2:21.04 久野 七海(2) (宇治山田高)
  7. 2:22.67 金光 葉子(1) (伊勢高)
  8. 2:26.88 相田 彩菜 (Runway)
  • DNS 森 美月 (愛知高)

女子800m 予選2組

  1. 2:12.43 Q 時久 彩音 (至学館高)
  2. 2:12.63 q 近藤 望未 (中京大中京高)
  3. 2:19.58 中村 朱里(1) (長野東高)
  4. 2:20.08 中谷 桐子(2) (磐田南高)
  5. 2:22.60 野﨑 桜子(1) (四日市高)
  6. 2:22.65 坂 実咲(2) (皇學館大)
  7. 2:24.32 田中 ジェシカ(2) (上田染谷丘高)
  • DNS 小山和花奈(3) (日大三島高)
  • DNS 森 遥月(3) (土岐商高)

女子800m 予選3組

  1. 2:11.96 Q 向井 智香 (名城大)
  2. 2:17.55 細井 衿菜 (中京大中京高)
  3. 2:20.16 仲俣 実佑(2) (長野西高)
  4. 2:20.31 久保田 凛(2) (伊勢高)
  5. 2:26.61 桑内 梨江 (大阪教育大)
  • DNS 茶本 結海(3) (伊東高)
  • DNS 岸野 明日香(2) (土岐商高)
  • DNS 豊永 香音 (愛工大名電高)

女子800m 予選4組

  1. 2:15.57 Q 長屋 美月 (中京大中京高)
  2. 2:16.13 q 吉川 侑希 (愛知教育大)
  3. 2:19.04 安田 侑紗(3) (大垣商高)
  4. 2:25.14 加藤 沙良(1) (大垣日大高)
  5. 2:29.96 小倉 詩歩(3) (斐太高)
  6. 2:34.47 内山 実音(3) (小布施中)
  • DNS 鈴木 輝(1) (皇學館大)
  • DNS 内山 成実(3) (東京学芸大)
  • DNS 伊奈 佑真 (中部学院大)

女子800m 決勝

2016年 東海陸上選手権 女子800m決勝

動画: nomupa

  1. 2:09.99 時久 彩音 (至学館高)
  2. 2:10.34 向井 智香 (名城大)
  3. 2:10.63 竹内 麻里子 (小島プレス)
  4. 2:11.84 長屋 美月 (中京大中京高)
  5. 2:14.18 近藤 望未 (中京大中京高)
  6. 2:15.08 吉川 侑希 (愛知教育大)
  7. 2:15.24 村上 愛華(3) (長野東高)
  8. 2:17.62 高安 結衣(1) (長野東高)

女子1500m 予選(2組5着+2)

女子1500m 予選1組

  1. 4:29.54 Q 向井 智香 (名城大)
  2. 4:45.30 Q 宇野 佑紀 (安城学園高)
  3. 4:45.41 Q 近藤 望未 (中京大中京高)
  4. 4:45.56 Q 高松 いずみ(3) (開田中)
  5. 4:45.70 Q 坂 実咲(2) (皇學館大)
  6. 4:49.75 仲俣 実佑(2) (長野西高)
  7. 4:54.11 太田 成美(1) (岐阜高)
  8. 4:57.72 吉田 千紘(2) (浜松湖東高)
  9. 5:00.87 髙畑 瑞希 (清水東高)
  • DNS 小原 茉莉(3) (赤穂中)
  • DNS 小山和花奈(3) (日大三島高)
  • DNS 山中 聖菜 (椙山女学園大)
  • DNS 河辺 友依(3) (日大三島高)

女子1500m 予選2組

  1. 4:42.23 Q 加藤 優果(2) (土岐商高)
  2. 4:42.27 Q 岸野 明日香(2) (土岐商高)
  3. 4:42.29 Q 北村 有(1) (四日市高)
  4. 4:42.44 Q 津野 優 (光ヶ丘女子高)
  5. 4:42.63 Q 臼田 彩花(1) (長野東高)
  6. 4:42.68 q 山口 真莉恵(2) (文化学園長野)
  7. 4:43.44 q 小合 沙季(2) (新潟医福大)
  8. 4:49.40 森 遥月(3) (土岐商高)
  9. 4:50.76 野尻 琴乃(3) (日枝中)
  10. 4:59.06 川上 雅子(2) (松本県ヶ丘高)
  • DNS 林 里紗(3) (土岐商高)
  • DNS 中舍 朱音(3) (土岐商高)
  • DNS 萩谷 楓(1) (長野東高)
  • DNS 森田 璃音(3) (伊賀白鳳高)

女子1500m 決勝

  1. 4:25.51 向井 智香 (名城大)
  2. 4:33.55 近藤 望未 (中京大中京高)
  3. 4:35.54 宇野 佑紀 (安城学園高)
  4. 4:36.38 加藤 優果(2) (土岐商高)
  5. 4:39.61 小合 沙季(2) (新潟医福大)
  6. 4:40.04 山口 真莉恵(2) (文化学園長野)
  7. 4:40.07 北村 有(1) (四日市高)
  8. 4:40.79 坂 実咲(2) (皇學館大)
  9. 4:41.53 津野 優 (光ヶ丘女子高)
  10. 4:41.54 臼田 彩花(1) (長野東高)
  11. 4:45.80 高松 いずみ(3) (開田中)
  12. 4:50.63 岸野 明日香(2) (土岐商高)

女子5000m 決勝

  1. 16:32.58 鈴木 純菜 (光ヶ丘女子高)
  2. 16:42.81 坂本 喜子 (Y.W.C)
  3. 17:10.23 稲吉 椿 (光ヶ丘女子高)
  4. 17:12.99 北村 有(1) (四日市高)
  5. 17:14.82 稲岡 菜月(2) (静岡東高)
  6. 17:23.06 松井 美來(3) (浜松商高)
  7. 18:03.67 高橋 未来(3) (上伊那農高)
  8. 18:25.69 松本 七海(1) (大垣日大高)
  9. 18:27.81 菅 さくら(2) (四日市高)
  10. 18:28.93 福岡 菜々(3) (岐阜大)
  11. 18:36.84 中野 彩紗美(3) (県岐阜商高)
  12. 18:59.46 伊藤 優希(2) (大垣日大高)
  13. 19:17.78 翠尾 直佳(3) (飛騨高山高)
  14. 19:28.67 杉山 わかな (光ヶ丘女子高)
  15. 21:35.35 佐々木 佑起(2) (松本大)
  • DNS 林 里紗(3) (土岐商高)
  • DNS 平山 未来(1) (皇學館大)
  • DNS 岩田 夏実 (愛知黎明高)
  • DNS 井上 万維(3) (日大三島高)
  • DNS 吉田 千紘(2) (浜松湖東高)
  • DNS 石田 龍花 (愛知黎明高)
  • DNS 井沢 里香(3) (土岐商高)
  • DNS 成田 可菜(2) (静岡東高)
  • DNS 河辺 友依(3) (日大三島高)
  • DNS 山中 聖菜 (椙山女学園大)

女子10000m 決勝

  1. 41:04.72 神山 千鶴 (岐阜高)

女子100mH 予選(5組3着+1)

女子100mH 予選1組(+0.4)

第59回東海陸上競技選手権大会 女子100mH 予選第1組 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 14.45 Q 山本 麻湖 (中京大)
  2. 14.54 萩原 加奈子 (青山学院大)
  3. 14.71 江頭 亜美 (安城学園高)
  4. 15.15 髙杉 雅 (東女体大)
  5. 15.65 清水胡晴菜(2) (宇治山田商高)
  6. 16.49 加藤 万結(1) (麗沢瑞浪高)
  7. 18.00 久保田 朱音(2) (大垣商高)
  • DNS 藤森 菜那 (明治大)

女子100mH 予選2組(+0.5)

第59回東海陸上競技選手権大会 女子100mH 予選第2組 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 14.42 Q 古澤 彩果 (中京大)
  2. 14.43 q 古橋 佳奈 (安城学園高)
  3. 14.54 園原 晶(3) (恵那高)
  4. 14.71 安達 萌乃(3) (美濃加茂高)
  5. 14.84 生駒 志穂(2) (三重高)
  6. 15.82 稲田 楓(1) (津商高)
  7. 16.00 加藤 碧(3) (伊東高)
  8. 17.17 新井 咲(1) (松本大)

女子100mH 予選3組(+1.1)

第59回東海陸上競技選手権大会 女子100mH 予選第3組 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 14.13 Q 谷 優奈 (中京大)
  2. 14.18 q 藤原 涼花 (至学館大)
  3. 14.36 q 良知なつ美 (駿河台大)
  4. 14.55 若園 茜(2) (筑波大)
  5. 15.23 櫻本 怜奈(3) (宇治山田商高)
  6. 15.32 前田 花奈(3) (伊那弥生ヶ丘)
  • DNS 高橋 うらら(2) (上田西高)
  • DNS 山本 沙和(1) (大阪体育大)

女子100mH 予選4組(-1.4)

第59回東海陸上競技選手権大会 女子100mH 予選第4組 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 13.68 Q 小林 紗矢香 (愛知教育大)
  2. 14.55 遠山 実希 (トヨタ自動車)
  3. 14.87 石野 乃亜(3) (袋井商高)
  4. 14.88 吉田 萌々(1) (県岐阜商高)
  5. 15.01 横山 綾香(2) (松阪商高)
  6. 15.72 秋元 南乃(1) (市立長野高)
  7. 16.06 小林 もえか(1) (中津商高)

女子100mH 予選5組(-0.1)

第59回東海陸上競技選手権大会 女子100mH 予選第5組 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 14.47 Q 山口 恵梨(4) (岐阜経済大)
  2. 14.72 杉山 玲菜 (東女体大)
  3. 14.96 西垣 朱音(2) (松阪商高)
  4. 15.25 中澤 久美(4) (松本大)
  5. 15.45 宮澤 希(2) (伊那北高)
  6. 16.53 東端 日菜(2) (伊勢高)
  7. 17.35 田中 祐里(3) (上田西高)
  • DNS 渡邉 実歩 (国士舘大)

女子100mH 決勝

女子100mH 決勝(-1.3)

第59回東海陸上競技選手権大会 女子100mH 決勝 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 14.16 藤原 涼花 (至学館大)
  2. 14.34 谷 優奈 (中京大)
  3. 14.47 山口 恵梨(4) (岐阜経済大)
  4. 14.49 古橋 佳奈 (安城学園高)
  5. 14.51 良知なつ美 (駿河台大)
  6. 14.70 古澤 彩果 (中京大)
  7. 14.72 山本 麻湖 (中京大)
  • DNS 小林 紗矢香 (愛知教育大)

女子400mH 予選(5組3着+1)

女子400mH 予選1組

  1. 1:02.62 Q 大谷 友梨恵 (加藤建設)
  2. 1:04.47 吉田 美星 (津島高)
  3. 1:06.66 古市穂乃佳(3) (亀山高)
  4. 1:10.08 松坂 果歩(2) (四日市商高)
  5. 1:10.36 市村 紅葉(3) (美濃加茂高)
  • DNS 永島 美紀(2) (済美高)
  • DNS 奥野 節音(2) (益田清風高)

女子400mH 予選2組

  1. 1:04.24 Q 斎藤 有香(3) (三島北高)
  2. 1:04.52 夏目 沙奈 (至学館大)
  3. 1:05.09 後藤 千穂 (岐阜大)
  4. 1:05.39 佐野 美月(3) (富士見高)
  5. 1:06.56 島田 菜央(2) (中京大)
  6. 1:16.97 田中 祐里(3) (上田西高)
  • DNS 中村 理沙(3) (篠ノ井高)
  • DNS 長屋 美月 (中京大中京高)

女子400mH 予選3組

  1. 1:04.54 Q 齋藤 結 (小島プレス)
  2. 1:06.32 鈴木 杏実 (常葉大)
  3. 1:07.35 實石奈都紀(2) (静岡東高)
  4. 1:07.39 4 南澤 明音(1) (松本大)
  5. 1:08.39 5 安田 三奈美(2) (豊科高)
  6. 1:12.77 6 関 彩花(3) (宇治山田商高)
  • DNS 竹山 菜月(3) (浜松湖東高)

女子400mH 予選4組

  1. 1:01.32 Q 北野 有紀 (愛知教育大)
  2. 1:03.17 q 鈴木 優花(2) (磐田南高)
  3. 1:03.64 加納 菜美 (日本大)
  4. 1:06.57 奥野 春菜(3) (至学館大)
  5. 1:07.56 一本木 伶奈(2) (高山西高)
  6. 1:08.43 山本 希羽(1) (皇學館大)
  • DNS 上梨 ライム (大阪成蹊大)

女子400mH 予選5組

  1. 1:02.31 Q 太田 果寿 (岐阜アスリート)
  2. 1:02.74 q 佐野 文香 (岡崎北高)
  3. 1:02.85 q 山本 麻湖 (中京大)
  4. 1:07.60 戸田 麻由(2) (国際武道大)
  5. 1:08.23 高橋 うらら(2) (上田西高)
  6. 1:10.45 杉山 夏帆 (県岐阜商高)
  • DNS 坂口 実里(3) (伊賀白鳳高)
  • DNS 森本 美南(3) (宇治山田商高)

女子400mH 決勝

2016年 東海陸上選手権 女子400mH決勝

動画: nomupa

  1. 1:00.34 北野 有紀 (愛知教育大)
  2. 1:01.07 太田 果寿 (岐阜アスリート)
  3. 1:01.44 大谷 友梨恵 (加藤建設)
  4. 1:02.68 佐野 文香 (岡崎北高)
  5. 1:03.04 鈴木 優花(2) (磐田南高)
  6. 1:03.25 山本 麻湖 (中京大)
  7. 1:04.63 齋藤 結 (小島プレス)
  8. 1:05.20 斎藤 有香(3) (三島北高)

女子3000mSC 決勝

  1. 11:33.43 神谷 もも (愛知教育大)
  2. 11:51.27 北郷 菜実 (安城快足AC)
  3. 12:00.00 諸富 愛奈 (東京学芸大)
  4. 12:05.33 矢野 あすか (岡崎城西高)
  5. 12:50.07 荒木 新菜 (岐阜経済大)
  • DNS 河村 愛菜 (西春高)
  • DNS 寺井 花衣(2) (中京学院大)
  • DNS 田中 里奈(3) (斐太高)

女子5000mW 決勝

  1. 23:29.40 大和 千秋 (飯田病院)
  2. 23:50.48 矢島 風香(3) (長野東高)
  3. 25:19.09 志々田朝稀(2) (御殿場南高)
  4. 25:55.96 井上 香穂 (愛知学院大)
  5. 26:15.46 槇田 恵(2) (至学館大)
  6. 26:26.32 長谷川 睦 (J&E久居)
  7. 26:26.94 立見 真央(2) (日大三島高)
  8. 26:27.80 大野 綾音(1) (至学館大)
  9. 26:39.07 石井ほのか(2) (上野高)
  10. 26:45.85 川辺 のぞみ(3) (可児高)
  11. 26:55.40 中井 紗姫 (愛知黎明高)
  12. 27:31.42 青山 眞子(2) (信州大)
  13. 28:31.35 富田 千春(2) (浜松商高)
  14. 28:58.39 鈴木 紫陽 (豊橋東高)
  15. 29:25.38 原田 千磨莉(2) (文化学園長野)
  16. 29:29.63 平澤 優佳(1) (松川高)
  17. 29:46.36 有馬 未来(2) (飛騨高山高)
  18. 30:32.69 佐々木愛海(2) (日大三島高)
  19. 31:37.27 長谷川 麗(2) (静岡サレジオ高)
  • DNF 谷口 愛海(3) (高山工高)
  • DNS 上野 侑香 (日本陸送)
  • DNS 駒澤 杏美 (惟信高)
  • DNS 大谷菜々子(3) (伊豆中央高)
  • DNS 林 明希(2) (大垣日大高)
  • DNS 田中 理紗子 (名古屋西高)

女子4×100m 予選(5組1着+3)

女子4×100m 予選1組

  1. 47.67 Q 中京大中京高
  2. 48.52 浜松海の星高
  3. 49.00 岐阜経済大
  4. 40.90 津商高
  5. 41.06 四日市商高B
  6. 51.76 松商学園高
  • DNS 浜松西高
  • DNS 県岐阜商高

女子4×100m 予選2組

  1. 48.88 Q 済美高
  2. 49.22 岡崎城西高
  3. 49.51 光ヶ丘女子高
  4. 49.86 磐田農高
  5. 50.14 岐阜農林高
  6. 52.03 静岡市立高
  7. 53.35 文化学園長野高
  8. 55.14 至学館大

女子4×100m 予選3組

  1. 47.59 Q 駿河台大
  2. 48.31 q 三好高
  3. 48.72 皇學館大
  4. 49.78 豊橋南高
  5. 50.28 大垣商高
  6. 50.59 宇治山田商高
  7. 50.70 美濃加茂高

女子4×100m 予選4組

  1. 47.55 Q NTN
  2. 48.56 常葉大
  3. 49.13 東海大諏訪高
  4. 49.18 松阪商高
  5. 50.04 安城学園高
  6. 50.60 いなべ総合高
  7. 52.48 市岐阜商高
  • DNS 伊那東部中

女子4×100m 予選5組

  1. 47.81 Q 四日市商高A
  2. 47.83 q 至学館高
  3. 48.37 q トヨタ自動車
  4. 49.29 日大三島高
  5. 50.13 市立長野高
  6. 55.76 上田西高
  7. 56.93 豊科高

女子4×100m 決勝

2016年 東海陸上選手権 女子4X100mリレー決勝

動画: nomupa

  1. 46.73 中京大中京高
  2. 46.93 駿河台大
  3. 47.16 NTN
  4. 47.60 四日市商高A
  5. 47.65 至学館高
  6. 48.18 三好高
  7. 48.43 トヨタ自動車
  8. 48.45 済美高

女子4×400m 予選(5組1着+3)

女子4×400m 予選1組

第59回東海陸上競技選手権大会 女子4×400mR 予選第1組 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 4:03.41 Q 東海大諏訪高
  2. 4:03.73 宇治山田商高
  3. 4:05.21 皇學館大
  4. 4:05.42 松阪商高
  5. 4:07.68 伊勢高
  6. 4:18.70 長野西高
  • DNS 諏訪二葉高
  • DNS 浜松西高

女子4×400m 予選2組

第59回東海陸上競技選手権大会 女子4×400mR 予選第2組 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 3:50.56 Q 中京大中京高
  2. 3:53.28 q 至学館高
  3. 3:57.14 q 光ヶ丘女子高
  4. 4:00.98 磐田南高
  5. 4:08.83 上田西高
  6. 4:14.06 斐太高
  7. 4:20.35 大垣東高

女子4×400m 予選3組

第59回東海陸上競技選手権大会 女子4×400mR 予選第3組 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 3:57.45 Q 常葉大
  2. 3:57.92 名城大附高
  3. 4:06.48 東海大翔洋高
  4. 4:09.18 麗沢瑞浪高
  5. 4:11.55 磐田農高
  6. 4:18.32 安城学園高
  • DNS 愛知高

女子4×400m 予選4組

第59回東海陸上競技選手権大会 女子4×400mR 予選第4組 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 3:56.54 Q 日大三島高
  2. 4:03.17 高山西高
  3. 4:09.12 美濃加茂高
  4. 4:09.12 済美高
  5. 4:09.91 岐阜大
  6. 4:10.32 岡崎城西高
  7. 4:18.30 いなべ総合高
  8. 4:26.55 上田染谷丘高

女子4×400m 予選5組

第59回東海陸上競技選手権大会 女子4×400mR 予選第5組 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 3:50.48 Q 駿河台大
  2. 3:56.72 q 松本大
  3. 4:08.56 四日市商高
  4. 4:09.22 津商高
  5. 4:09.75 県岐阜商高
  6. 4:24.96 文化学園長野高
  • DNS 豊橋南高

女子4×400m 決勝

第59回東海陸上競技選手権大会 女子4×400mR 決勝 大会新記録 2016/8/28

動画: Shimomura Haruka

  1. 3:47.08 NGR 至学館高
  2. 3:47.63 NGR 駿河台大
  3. 3:48.13 NGR 中京大中京高
  4. 3:57.56 常葉大
  5. 3:59.27 光ヶ丘女子高
  6. 3:59.74 松本大
  7. 4:03.33 東海大諏訪高
  • DNS 日大三島高

東海陸上選手権2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m71 前田 愛純 (グラッチェ静岡)
  2. 1m71 兼川 乃衣 (日本女子体大)
  3. 1m71 小野 美紗(2) (日本女子体大)
  4. 1m71 中西 美早 (日本女子体大)
  5. 1m65 小笠原 早矢楓 (安城学園高)
  6. 1m65 中井 ゆい (三重陸協)
  7. 1m65 豊田 舞奈(1) (松阪商高)
  8. 1m65 榊原 至佳子 (瑞陵高)
  9. 1m60 久保田世菜(2) (駿河総合高)
  10. 1m60 戸谷 真理子 (長野吉田AC)
  11. 1m60 加藤 楓 (静岡大)
  12. 1m60 松本 留佳(1) (宇治山田商高)
  13. 1m55 石飛 沙織 (トヨタ自動車)
  14. 1m55 高木 朝加(2) (筑波大)
  15. 1m55 山﨑 彩夏 (静岡大)
  16. 1m55 原 侑子 (光ヶ丘女子高)
  17. 1m55 宮下 優 (大府高)
  18. 1m55 大橋 彩乃(3) (市岐阜商高)
  19. 1m55 勝手 彩未(3) (浜松商高)
  20. 1m50 中西 紗唯(3) (富士見高)
  21. 1m50 関原 ひなた(2) (軽井沢A&AC)
  22. 1m50 寺田 桐(2) (駿河総合高)
  23. 1m50 梅田 実央梨(2) (県岐阜商高)
  24. 1m50 中村奈那子(2) (浜松商高)
  25. 1m50 河合 理世(2) (磐田東高)
  26. 1m50 塩原 美里(1) (松本県ヶ丘高)
  27. 1m50 中出 里央(3) (鈴鹿高専)
  28. 1m50 大坪 実央(2) (県岐阜商高)
  29. 1m50 野村 りかの(3) (県岐阜商高)
  • NM 北原 沙希(1) (飯田風越高)
  • NM 尾関 奈美(2) (中津商高)
  • NM 堀 優希 (長良高)
  • NM 宇都宮 悠奈(3) (軽井沢A&AC)
  • NM 大坪 綾里(3) (名張桔梗丘高)
  • NM 髙見沢 菜央(2) (上田染谷丘高)
  • DNS 杉浦 澄美 (筑波大)
  • DNS 千野 美幸(3) (美濃加茂高)
  • DNS 前村 絢音(2) (宇治山田商高)
  • DNS 池住 瑞紀(4) (愛知教育大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m60 若園 茜(2) (筑波大)
  2. 3m50 今泉 友里 (中京大)
  3. 3m50 杉山 世梨奈 (岐阜経済大)
  4. 3m50 八木田春菜 (筑波大)
  5. 3m40 佐藤 愛 (中京大)
  6. 3m20 須山 深琉(1) (浜松南高)
  7. 3m20 佐分利 真由 (岐阜大)
  8. 3m20 本田 史帆 (中京大クラブ)
  9. 3m20 鈴木 舞雪(3) (浜松春野中)
  10. 3m20 小林 奏(2) (佐久長聖高)
  11. 3m20 塩崎 泉 (至学館高)
  12. 3m20 泉 有華(4) (皇學館大)
  13. 3m00 安藤 優美子(3) (多治見高)
  14. 3m00 鈴木 美帆 (日本体育大)
  15. 3m00 増野加奈子 (清水東高)
  16. 3m00 安保 涼音(1) (伊勢高)
  17. 3m00 早川 朋実(1) (宇治山田商高)
  18. 2m80 柴原 七優(3) (玉城中)
  19. 2m80 小枝 愛(3) (岐阜総合高)
  20. 2m80 鈴木 彩純 (浜松南高)
  21. 2m80 鎌倉 杏(2) (原中)
  22. 2m80 八木田沙椰 (浜松南高)
  23. 2m80 飯島 葵(3) (伊那東部中)
  24. 2m80 山本 雅姫(3) (小俣中)
  25. 2m80 小林 由依(2) (原中)
  26. 2m60 田中 志野(3) (伊那東部中)
  27. 2m60 諏訪 実乃里(3) (常盤中)
  • NM 大西 純花(3) (県岐阜商高)
  • NM 山田 青空(1) (県岐阜商高)
  • DNS 室賀 絢水(2) (市立長野高)
  • DNS 中山 紗良 (岡崎城西高)
  • DNS 清水 彩那(3) (磐田農高)
  • DNS 水上 真里 (岡崎城西高)
  • DNS 藤田 祐加(3) (宇治山田商高)
  • DNS 水島 恵 (浜松医大)
  • DNS 神谷 優希(2) (磐田農高)
  • DNS 中林 麻奈(2) (日本体育大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m87 +1.1 澤井 萌奈 (中京大中京高)
  2. 5m82 +2.3 明星 光 (豊田高)
  3. 5m79 +1.1 森本 知隼 (2) (松本県ヶ丘高)
  4. 5m74 +2.8 林 薫乃(1) (甲南大)
  5. 5m65 +2.1 小木曽 麻佑 (歩アスレチックス)
  6. 5m61 +0.6 小林 聖(2) (駿河総合高)
  7. 5m60 +1.2 西村 千明(1) (東京学芸大)
  8. 5m59 +0.6 大賀 理加 (トヨタ自動車)
  9. 5m58 +1.2 宮川 杏奈 (三好高)
  10. 5m57 +2.1 早川 有香 (至学館大)
  11. 5m55 +0.1 都築 陽奈 (三好高)
  12. 5m54 +1.2 渡辺 美夏 (聖徳学園大)
  13. 5m53 +1.3 水野 舞音 (岐阜経済大)
  14. 5m53 +2.2 平子 侑(3) (浜松商高)
  15. 5m42 +2.6 市岡 奈月(3) (東京学芸大)
  16. 5m38 +2.1 清水 雪花(3) (大垣東高)
  17. 5m32 +1.8 浦野 奈央(1) (済美高)
  18. 5m26 +1.4 吉村 月乃 (岡崎城西高)
  19. 5m26 +1.1 千賀有季乃(3) (三重大)
  20. 5m26 -0.2 青木 亜里沙(4) (新潟医福大)
  21. 5m24 +1.4 中村 光希 (愛知教育大)
  22. 5m24 +0.6 菊池 萌花 (日本女子体大)
  23. 5m20 -0.1 梶野 杏(2) (宇治山田商高)
  24. 5m19 +1.1 山野 綾香(1) (松阪商高)
  25. 5m12 +1.3 川守 量子(2) (美濃加茂高)
  26. 5m04 +1.4 中﨑 仁絵(3) (津商高)
  27. 4m68 +1.7 山下 遼華 (岐山高)
  28. 4m67 +2.6 御子柴 優花(2) (豊科高)
  29. 2m98 +1.5 石川 絢那(2) (日大三島高)
  • NM 金森 有咲(2) (星陵高)
  • NM 松尾 有栞(3) (いなべ総合高)
  • DNS 堀田 莉紗(2) (市立長野高)
  • DNS 小楠 郷加(3) (浜松西高)
  • DNS 村田 千夏(1) (松阪商高)
  • DNS 吉村 衣未(2) (恵那高)
  • DNS 大島 佑香(3) (済美高)
  • DNS 田村 有利奈(3) (上田東高)
  • DNS 辰口 綾加(3) (大阪体育大)
  • DNS 石原 薫子 (中京大)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m45 +0.9 小木曽 麻佑 (歩アスレチックス)
  2. 12m04 -0.1 三澤 涼子 (ライフメッセージAC)
  3. 12m03 +1.1 河瀬 真央(2) (大阪成蹊大)
  4. 11m96 +1.5 小寺 菜帆(4) (名城大)
  5. 11m83 +0.5 鈴木 佑実 (至学館大)
  6. 11m76 +0.8 糟谷 友里 (名古屋商高)
  7. 11m51 -0.9 市岡 奈月(3) (東京学芸大)
  8. 11m41 +0.0 佐野 綾音 (安城学園高)
  9. 11m13 +0.5 中山 実優(1) (三重高)
  10. 11m11 +1.2 平松 紗季 (中京大中京高)
  11. 11m05 +2.1 加藤 綾菜 (椙山高)
  12. 11m04 -1.5 神取 空那 (安城学園高)
  13. 10m93 +0.7 金森 有咲(2) (星陵高)
  14. 10m92 -1.8 西田 舞衣(2) (宇治山田商高)
  15. 10m87 +0.3 大島 佑香(3) (済美高)
  16. 10m84 -1.1 猪岡 真帆(2) (上野高)
  17. 10m77 -1.8 梶野 香子(1) (岐阜経済大)
  18. 10m70 -0.2 山添玲央菜(2) (皇學館大)
  19. 10m60 +0.7 稲葉 早恵(2) (下田高)
  20. 10m46 +1.0 久留 慶子(2) (川越高)
  21. 10m45 +0.9 西澤 香 (ターミガンズ長野)
  22. 10m31 -0.3 江口 文菜(3) (本巣松陽高)
  23. 10m19 +0.5 御子柴 優花(2) (豊科高)
  24. 10m13 +0.4 大塚 綾乃(3) (県岐阜商高)
  • NM 木田 沙耶(3) (松代高)
  • NM 伊藤 絵夢(1) (諏訪実業高)
  • NM 栗空 亜沙美(1) (信州大)
  • DNS 田村 有利奈(3) (上田東高)
  • DNS 河西 結亜(3) (浜松商高)
  • DNS 吉村 月乃 (岡崎城西高)
  • DNS 森本 知隼 (2) (松本県ヶ丘高)
  • DNS 野田奈津実(4) (中京大)
  • DNS 浅野 紗弥香(2) (東海学園大)
  • DNS 神谷 香有 (日本体育大)
  • DNS 上梨 ライム(1) (大阪成蹊大)
  • DNS 中村 宝子 (静岡陸協)

女子 砲丸投(4.000kg)決勝

  1. 13m34 増田 奈緒(3) (静岡市立高)
  2. 12m24 鳥羽瀬めぐみ(1) (大阪体育大)
  3. 12m20 丹嶌 あやめ (名城大附高)
  4. 12m10 近藤 沙南 (安城学園高)
  5. 12m03 金子 明奈 (安城学園高)
  6. 12m01 佐藤 芹香(1) (東京女子体大)
  7. 11m84 浦田 晏那(3) (松阪商高)
  8. 11m75 藤原 千春(3) (松阪商高)
  9. 11m71 床辺 彩乃(3) (多気中)
  10. 11m62 榊原 梨子 (名古屋大谷高)
  11. 11m38 山浦 あみか (安城学園高)
  12. 11m34 金井 涼稀(3) (城南静岡高)
  13. 10m99 伊川 綾子 (RKTD)
  14. 10m91 木村 飛実 (至学館高)
  15. 10m91 小林 弥希(3) (丸ノ内中)
  16. 10m78 林 芹圭(2) (市岐阜商高)
  17. 10m75 西野 優里(3) (玉城中)
  18. 10m68 松岡依莉紗(2) (加藤学園高)
  19. 10m66 清水 美里(2) (藤枝明誠高)
  20. 10m62 西川 凜音(3) (宇治山田高)
  21. 10m59 巾 こと美(1) (木曽青峰高)
  22. 10m53 望月 知葉(2) (藤枝明誠高)
  23. 10m39 平野 栞菜 (安城学園高)
  24. 10m36 細井 友香(3) (伊那西高)
  25. 10m34 中村 彩花 (愛知教育大)
  26. 9m82 曽我部佳歩(2) (浜北西高)
  27. 9m76 阿部井来実(1) (浜松商高)
  28. 9m74 野中 千乃(1) (益田清風高)
  29. 9m72 亀井 優佳(2) (津商高)
  30. 9m51 今井 香帆(2) (松商学園高)
  31. 9m48 岩下 早紀(3) (松商学園高)
  32. 9m38 藤本 優佳(1) (木曽青峰高)
  33. 9m30 溝口 佳歩(3) (王滝中)
  34. 9m28 高橋 奈々(1) (美濃加茂高)
  35. 9m18 笠井 柚花(1) (斐太高)
  36. 9m03 川向 泉穂(3) (県岐阜商高)
  37. 8m73 中村 玲(2) (済美高)
  38. 8m56 近藤 舞由子(2) (本巣松陽高)

女子 円盤投(1.000kg)決勝

  1. 42m15 丸山 夏美 (至学館大)
  2. 41m85 徳岡 沙織 (起ドリームA・C)
  3. 41m42 浦田 晏那(3) (松阪商高)
  4. 40m55 藤原 千春(3) (松阪商高)
  5. 40m34 成瀬美代子 (成瀬鍼灸院)
  6. 39m40 川口 紅音 (津島高)
  7. 39m26 小原 桃華 (名古屋大谷高)
  8. 37m40 隠岐 京子(1) (大阪体育大)
  9. 37m10 影山 絢香 (大阪体育大)
  10. 36m68 杉ノ下 葵 (岐阜経済大AC)
  11. 36m59 中内 真悠 (大阪体育大)
  12. 36m50 山浦 あみか (安城学園高)
  13. 36m40 加藤 尋海 (ITC)
  14. 36m37 奥野 芳佳(3) (日本体育大)
  15. 36m30 牧 亜香里 (中京大)
  16. 35m27 堀内 美里(3) (宇治山田商高)
  17. 35m00 下澤絵里香(3) (袋井商高)
  18. 33m17 渡瀨 なな(3) (浜松工高)
  19. 32m19 小山 彩綺(3) (市立長野高)
  20. 31m61 中山 奈那(3) (袋井商高)
  21. 29m33 小林 弥希(3) (丸ノ内中)
  22. 29m18 川向 泉穂(3) (県岐阜商高)
  23. 27m17 溝口 佳歩(3) (王滝中)
  24. 27m06 棚橋 麻帆(2) (済美高)
  25. 26m74 平山 菜々子(3) (本巣松陽高)
  26. 26m53 中村 玲(2) (済美高)
  27. 26m33 北原 遥香(3) (上伊那農高)
  28. 26m13 尾里 安菜(2) (高山工高)
  29. 25m96 岩井 茜 (岐阜高専)
  30. 25m66 細井 友香(3) (伊那西高)
  31. 24m42 沢之向 里代子(3) (吉城高)
  • DNS 渡邉 香奈 (IAC)
  • DNS 中村 満帆(2) (宇治山田商高)
  • DNS 太田 奈穂 (びわこスポーツ大)
  • DNS 中村 千咲(3) (鹿屋体育大)

女子 ハンマー投(4.000kg)決勝

  1. 57m57 中島 未歩 (上田陸協)
  2. 56m44 武川 美香 (スズキ浜松AC)
  3. 53m03 田口 優 (中京大)
  4. 52m57 黒岩 美怜(3) (筑波大)
  5. 52m23 大久保 祥子 (中京大)
  6. 50m73 油谷 文月(3) (九州共立大)
  7. 50m54 東 澪(2) (大阪体育大)
  8. 49m59 雪岡 野絵(2) (九州共立大)
  9. 45m92 能登 美幸 (東京女子体大)
  10. 43m44 佐藤 眞子 (至学館大)
  11. 41m66 岡 瑞姫 (RKTD)
  12. 40m03 西川原 穂乃花 (椙山女学園大)
  13. 39m45 佐藤 芹香(1) (東京女子体大)
  14. 39m34 大辻 衣里(2) (天理大)
  15. 38m73 青木 海寧(2) (伊豆中央高)
  16. 38m38 椎葉さゆり(2) (伊賀白鳳高)
  17. 38m15 藤田有希乃(3) (浜松湖北高)
  18. 36m47 加藤 尋海 (ITC)
  19. 35m32 朝倉 礼歩(2) (知徳高)
  20. 34m68 竹村 夢乃(3) (美濃加茂高)
  21. 34m58 足立 真帆子(3) (岐阜工高)
  22. 34m54 澤口 絢香(3) (浜松湖北高)
  23. 33m98 岡本 佳菜子(3) (岐阜総合高)
  24. 33m54 富永 幸花(2) (岐阜総合高)
  25. 33m45 北原 遥香(3) (上伊那農高)
  26. 29m87 小川 結衣(3) (岐阜総合高)
  27. 28m37 竹花 真央(2) (更級農高)
  28. 26m47 町田 みさ(2) (松本県ヶ丘高)
  29. 25m36 藤本 優佳(1) (木曽青峰高)
  30. 22m83 浅田 紗希 (岐阜総合高)
  • NM 堤 向日葵(2) (創造学園高)
  • NM 村木 亜衣(2) (岐阜総合高)
  • NM 白木 七星(2) (市岐阜商高)
  • DNS 川口 紅音 (津島高)

女子 やり投 決勝

  1. 50m60 坂倉 杏奈(3) (鹿屋体育大)
  2. 49m41 金子 春菜(2) (中京大)
  3. 48m18 石本 瞳 (名古屋大谷高)
  4. 48m02 栗田 琴音(2) (筑波大)
  5. 46m59 濱 麗(3) (東京女子体大)
  6. 45m76 中川 知春(4) (至学館大)
  7. 43m45 出口 真由(3) (日本体育大)
  8. 43m06 奥田 愛華(2) (伊勢工高)
  9. 42m75 大山 葵 (愛知学院大)
  10. 42m72 村田 有里 (大阪体育大)
  11. 42m44 中田 寛乃 (愛知教育大)
  12. 42m40 榊原 梨子 (名古屋大谷高)
  13. 42m22 神戸 梓 (若鮎ク岐阜)
  14. 41m55 望月 知葉(2) (藤枝明誠高)
  15. 40m82 近藤 沙南 (安城学園高)
  16. 40m71 湯本 珠実(2) (松商学園高)
  17. 40m58 舘林 都美 (至学館大)
  18. 40m17 田中世梨菜(3) (久居高)
  19. 39m88 渡瀨 なな(3) (浜松工高)
  20. 39m59 奥村 夏妃 (至学館大)
  21. 38m06 中内 真悠 (大阪体育大)
  22. 37m40 大嶽 有以(3) (伊東高)
  23. 37m27 安田 汀(2) (岐阜経済大)
  24. 36m39 佐伯 悠里香(3) (信州大)
  25. 36m31 村田 由華(2) (津西高)
  26. 36m01 吉田 みさき(2) (伊那弥生ヶ丘)
  27. 35m66 大坪 恵(1) (東海学園大)
  28. 35m29 坂井 桃菜美(2) (須坂高)
  29. 34m90 掛井 真子 (城西大)
  30. 32m00 浦野 美帆(2) (須坂高)
  • DNS 渡辺 ひな(3) (関商工高)
  • DNS 伊藤 優希 (中部学院大)
  • DNS 村田 千夏(1) (松阪商高)
  • DNS 大橋 愛実(2) (大垣商高)
  • DNS 熊崎 菜奈子 (名古屋大谷高)
  • DNS 長島里緒奈 (日本体育大)
  • DNS 井口 華穂(3) (新潟医福大)

男子の結果 >> 【東海陸上競技選手権 2016】男子 結果・速報(リザルト)