【第13回 トワイライト・ゲームス 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第13回 トワイライト・ゲームス(2017年7月23日)

トワイライトゲームス2017画像
img via: 第13回 トライライト・ゲームス 特設ページ | 関東学生陸上競技連盟

第13回 トワイライト・ゲームス が2017年7月23日(日)、代々木公園陸上競技場・織田フィールドで開催されます。ここでは、トワイライト・ゲームス2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 トワイライトゲームス 【男子】結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.6)

【頑張れ中大】トワイライトゲームス 男子100mA組 桐生(東洋)10’05/竹田10’33 2017.7.23

動画: 7716chuo naoki620

順位 記録 選手 所属
1 10.05 桐生 祥秀 東洋大
2 10.33 竹田 一平 中大
3 10.37 田中 佑典 ウェルネス大
4 10.44 大瀨戸 一馬 安川電機
5 10.45 東田 旺洋 筑波大
6 10.46 九鬼 巧 NTN
7 10.54 北川 翔 順大
DNS 川上 拓也 中大

男子 100m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 山下 潤 筑波大
2 10.61 小林 一成 駿河台大
3 10.63 染谷 佳大 中大
4 10.64 津波 響樹 東洋大
5 10.64 与那原 良貴 東洋大
6 10.66 岩崎 浩太郎 東海大
7 10.67 齋藤 郁磨 東学大
DNS 清水 隆太郎 東海大

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.05 +0.6 桐生 祥秀 東洋大
2 10.33 +0.6 竹田 一平 中大
3 10.37 +0.6 田中 佑典 ウェルネス大
4 10.44 +0.6 大瀨戸 一馬 安川電機
5 10.45 +0.6 東田 旺洋 筑波大
6 10.46 +0.6 九鬼 巧 NTN
7 10.48 -0.4 山下 潤 筑波大
8 10.54 +0.6 北川 翔 順大
9 10.61 -0.4 小林 一成 駿河台大
10 10.63 -0.4 染谷 佳大 中大
11 10.64 -0.4 津波 響樹 東洋大
12 10.64 -0.4 与那原 良貴 東洋大
13 10.66 -0.4 岩崎 浩太郎 東海大
14 10.67 -0.4 齋藤 郁磨 東学大
DNS 川上 拓也 中大
DNS 清水 隆太郎 東海大

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.75 ウォルシュ
ジュリアンジャミィ
東洋大
2 46.91 小渕 瑞樹 東海大
3 47.12 若林 康太 駿河台大
4 47.52 伊東 利来也 早大
5 47.57 鵜池 優至 日大
6 47.60 櫻井 朴也 東洋大
7 47.85 山崎 大紀 大東大
8 48.31 北谷 直輝 東海大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.03 染谷 翔 順大
2 47.32 大崎 健太 東海大
3 47.33 直江 航平 東海大
4 47.35 岩城 拓磨 筑波大
5 47.53 北村 柊也 大東大
6 47.57 池田 仁 東洋大
7 47.69 増子 雄太 東洋大
8 47.91 白幡 大輝 法大

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 46.75 ウォルシュ
ジュリアンジャミィ
東洋大
2 46.91 小渕 瑞樹 東海大
3 47.03 染谷 翔 順大
4 47.12 若林 康太 駿河台大
5 47.32 大崎 健太 東海大
6 47.33 直江 航平 東海大
7 47.35 岩城 拓磨 筑波大
8 47.52 伊東 利来也 早大
9 47.53 北村 柊也 大東大
10 47.57 鵜池 優至 日大
11 47.57 池田 仁 東洋大
12 47.60 櫻井 朴也 東洋大
13 47.69 増子 雄太 東洋大
14 47.85 山崎 大紀 大東大
15 47.91 白幡 大輝 法大
16 48.31 北谷 直輝 東海大

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.98 花村 拓人 関西学院大
2 1:50.29 西久保 達也 早大
3 1:50.40 名田 篤史 日大
4 1:51.00 三武 潤 TSP太陽
5 1:51.25 戸澤 文也 日大
6 1:51.64 白石 浩之 順大院
7 1:53.10 瀬戸口 大地 山梨学大
8 1:53.90 斎藤 未藍 青学大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.75 谷原 知己 早大
2 1:50.04 竹林 守 東海大
3 1:50.46 増田 健人 東洋大
4 1:51.25 鹿居 二郎 亜大
5 1:52.14 山根 康太 成蹊大
6 1:57.17 神戸 航輝 大東大
7 2:01.68 庄司 貴紀 駿河台大

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:49.75 谷原 知己 早大
2 1:49.98 花村 拓人 関西学院大
3 1:50.04 竹林 守 東海大
4 1:50.29 西久保 達也 早大
5 1:50.40 名田 篤史 日大
6 1:50.46 増田 健人 東洋大
7 1:51.00 三武 潤 TSP太陽
8 1:51.25 戸澤 文也 日大
9 1:51.25 鹿居 二郎 亜大
10 1:51.64 白石 浩之 順大院
11 1:52.14 山根 康太 成蹊大
12 1:53.10 瀬戸口 大地 山梨学大
13 1:53.90 斎藤 未藍 青学大
14 1:57.17 神戸 航輝 大東大
15 2:01.68 庄司 貴紀 駿河台大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

トワイライト・ゲームス 男子1500m 2017年7月23日

動画: naoki620 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 3:45.30 木村 理来 東海大
2 3:46.26 川瀬 翔矢 皇學館大
3 3:46.83 佐藤 友哉 城西大
4 3:47.32 楠 康成 小森コーポレーション
5 3:47.90 中村 駆 東洋大
6 3:48.84 城西 廉 順大
7 3:49.52 塩澤 稀夕 東海大
8 3:51.09 堀 龍彦 東洋大
9 3:51.90 保坂 拓海 明大
10 3:52.23 田母神 一喜 中大
11 3:53.86 前川 優月 東国大
12 3:54.06 眞柄 幸季 東洋大
13 3:57.47 風戸 啓希 一橋大
14 3:58.89 神谷 天地 関西学院大

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 石川 周平 筑波大
2 13.76 野本 周成 早大
3 13.80 矢澤 航 デサントTC
4 13.85 佐藤 大志 日立化成
5 13.95 田中 新也 K-plus
6 13.97 降矢 恭兵 順大
7 13.97 古谷 拓夢 早大
8 14.05 栗城 アンソニー 国武大

男子 110mH タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 増田 耕平 城西大
2 14.29 古元 翼 中大
3 14.39 熊田 凌 東理大
4 14.47 井口 貴文 立大
5 14.51 西 恭平 東海大
6 14.64 藤井 亮汰 順大
7 16.27 平松 パプデンバ 日大
DNS 大野 亮 東海大

男子 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.75 +1.3 石川 周平 筑波大
2 13.76 +1.3 野本 周成 早大
3 13.80 +1.3 矢澤 航 デサントTC
4 13.85 +1.3 佐藤 大志 日立化成
5 13.95 +1.3 田中 新也 K-plus
6 13.97 +1.3 降矢 恭兵 順大
7 13.97 +1.3 古谷 拓夢 早大
8 14.05 +1.3 栗城 アンソニー 国武大
9 14.09 +1.1 増田 耕平 城西大
10 14.29 +1.1 古元 翼 中大
11 14.39 +1.1 熊田 凌 東理大
12 14.47 +1.1 井口 貴文 立大
13 14.51 +1.1 西 恭平 東海大
14 14.64 +1.1 藤井 亮汰 順大
15 16.27 +1.1 平松 パプデンバ 日大
DNS 大野 亮 東海大

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.92 石田 裕介 早大
2 50.28 高田 一就 法大
3 50.73 山本 竜大 日大
4 50.85 中矢 光一 法大
5 50.89 豊田 将樹 法大
6 51.17 岩﨑 崇文 順大
7 51.25 山本 諒 関西学院大
8 51.98 藤井 琉成 大東大

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.75 冨田 博貴 城西大
2 50.85 川越 広弥 城西大
3 51.29 飯塚 啓伍 日体大
4 51.64 水野 敬介 慶大
5 52.12 勝元 森羅 順大
6 52.64 坂梨 雄亮 中大
DNS 濱村 一輝 日大

男子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.92 石田 裕介 早大
2 50.28 高田 一就 法大
3 50.73 山本 竜大 日大
4 50.75 冨田 博貴 城西大
5 50.85 中矢 光一 法大
6 50.85 川越 広弥 城西大
7 50.89 豊田 将樹 法大
8 51.17 岩﨑 崇文 順大
9 51.25 山本 諒 関西学院大
10 51.29 飯塚 啓伍 日体大
11 51.64 水野 敬介 慶大
12 51.98 藤井 琉成 大東大
13 52.12 勝元 森羅 順大
14 52.64 坂梨 雄亮 中大
DNS 濱村 一輝 日大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m19 戸邉 直人 つくばTP
2 2m16 長谷川 直人 新潟医療福祉大
3 2m13 東島 圭 筑波大
4 2m10 稱原 慎平 東海大
5 2m05 鳥海 貴之 流経大
6 2m05 中澤 優 東海大
6 2m05 上川 凌平 日大
NM 池田 直貴 国武大
NM 中島 大輔 日大
NM 鈴木 海平 東経大
NM 橋本 陸 日大
DNS 藤森 俊秀 筑波大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m77 +1.9 川島 鶴槙 順大
2 15m74 -0.2 柿埜 涼生 国士大
3 15m68 +1.6 犬井 亮介 筑波大
4 15m64 +0.0 原田 睦希 立命館大
5 15m51 -0.2 井関 慶人 東海大
6 15m45 +0.4 田中 駿平 立命館大
7 15m38 +1.4 齋藤 勇太 作新学大
8 15m16 +0.4 中谷 靖宏 大東大
9 15m16 +0.9 竹之内 優汰 順大
10 15m08 +0.5 佐藤 泰隆 国武大
11 14m86 +1.9 丸橋 祐希 群大
12 14m64 +1.5 伴 拓朗 聖学院大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18m16 畑瀬 聡 群馬綜合ガード
2 17m66 中村 太地 チームミズノ
3 17m36 佐藤 征平 国士舘クラブ
4 17m01 武田 歴次 日大
5 16m96 山元 隼 フクビ化学
6 16m89 村上 輝 国士大
7 16m60 川口 哲生 日大
8 16m14 森下 大地 筑波大
9 15m18 岩佐 隆時 東海大
10 15m14 戸辺 誠也 国士大
11 14m99 田中 光 順大
12 14m86 赤間 祐一 筑波大
13 14m48 風張 鼓太郎 国士大
DNS 宮内 育広 日大桜門陸友会

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

新井涼平77m70 / 2017トワイライト・ゲームス 男子やり投決勝 + インタビュー

動画: toyosina2008

順位 記録 選手 所属
1 77m70 新井 涼平 スズキ浜松AC
2 73m30 小椋 健司 日大
3 72m32 小南 拓人 国士大
4 70m11 高力 裕也 鳥取陸協
5 69m51 長沼 元 国士大
6 69m26 村澤 雄平 筑波大
7 66m51 山崎 元気 東海大
8 65m00 塩川 鉱平 中大
9 64m58 栗 優人 中大
10 63m25 中浦 凌馬 茨城大

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.36 川上 拓也
竹田 一平
日吉 克実
染谷 佳大
中大
2 39.53 本田 遊大
山下 潤
東田 旺洋
齊藤 勇真
筑波大
3 39.70 岩崎 浩太郎
増田 拓巳
今野 恭佑
清水 隆太郎
東海大
4 39.78 森下 祐樹
与那原 良貴
松尾 隆雅
津波 響樹
東洋大
5 39.90 田中 佑典
福谷 龍也
山田 在永
関口 大輝
ウェルネス大
6 40.41 降矢 恭兵
木下 裕貴
根本 万大
藤井 亮汰
順大
7 40.65 小林 史智佳
滝澤 龍太
鈴木 祥貴
簾内 勇拳
城西大
8 40.70 内田 智大
山田 寛大
長谷川 寛
齋藤 郁磨
東学大

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:08.67 松原 秀一郎
櫻井 朴也
池田 仁
吉津 拓歩
東洋大
2 3:09.00 伊東 利来也
村木 渉真
西久保 達也
徳山 黎
早大
3 3:09.26 富岡 優也
山崎 大紀
須貝 陽太郎
北村 柊也
大東大
4 3:09.65 中矢 光一
本間 大介
小林 英和
白幡 大輝
法大
5 3:09.70 沖館 孝紀
港 大空
野口 友輝
金子 涼
城西大
6 3:10.73 小林 廉太朗
藤川 哲平
椎谷 祐士
堀場 廉
中大
7 3:11.08 直江 航平
古田 真也
竹林 守
大崎 健太
東海大
DNS


日大

2017 トワイライトゲームス 【女子】結果・速報

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 市川 華菜 ミズノ
2 11.84 足立 紗矢香 青学大
3 11.88 中村 優希 埼大
4 11.92 星野 楓 中大
5 12.00 君嶋 愛梨沙 日体大
6 12.02 和田 麻希 ミズノ
7 12.08 渡邉 ひかる 駿河台大
DNS 新木 詩乃 筑波大

女子 100m タイムレース2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 福田 真衣 日体大
2 12.01 江口 琴美 埼大
3 12.06 佐々木 梓 青学大
4 12.12 横田 理紗 大東大
5 12.16 齋藤 莉奈 山梨学大
DNS 伊藤 有那 青学大
DNS エドバー イヨバ 日大

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.65 +0.6 市川 華菜 ミズノ
2 11.83 +2.2 福田 真衣 日体大
3 11.84 +0.6 足立 紗矢香 青学大
4 11.88 +0.6 中村 優希 埼大
5 11.92 +0.6 星野 楓 中大
6 12.00 +0.6 君嶋 愛梨沙 日体大
7 12.01 +2.2 江口 琴美 埼大
8 12.02 +0.6 和田 麻希 ミズノ
9 12.06 +2.2 佐々木 梓 青学大
10 12.08 +0.6 渡邉 ひかる 駿河台大
11 12.12 +2.2 横田 理紗 大東大
12 12.16 +2.2 齋藤 莉奈 山梨学大
DNS 新木 詩乃 筑波大
DNS 伊藤 有那 青学大
DNS エドバー イヨバ 日大

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

【頑張れ中大】 トワイライトゲームス 女子400mA組 岩田優奈54’31圧勝 2017.7.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 54.31 岩田 優奈 中大
2 55.49 新宅 麻未 アットホーム
3 55.52 青木 りん 東邦銀行
4 55.52 松本 聖華 駿河台大
5 56.31 椎谷 佳奈子 新潟医療福祉大
6 56.70 小山 佳奈 早大
7 57.36 秦野 南美 山梨学大
DNS 佐藤 日奈子 大東大

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.46 広沢 真愛 日体大
2 55.89 杉浦 はる香 青学大
3 56.15 薬師寺 真奈 筑波大
4 56.23 吉田 佳純 駿河台大
5 56.84 福嶋 美幸 中大
6 57.30 藤井 彩乃 青学大
7 58.87 伊谷 栞奈 駿河台大

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.31 岩田 優奈 中大
2 55.46 広沢 真愛 日体大
3 55.49 新宅 麻未 アットホーム
4 55.52 青木 りん 東邦銀行
5 55.52 松本 聖華 駿河台大
6 55.89 杉浦 はる香 青学大
7 56.15 薬師寺 真奈 筑波大
8 56.23 吉田 佳純 駿河台大
9 56.31 椎谷 佳奈子 新潟医療福祉大
10 56.70 小山 佳奈 早大
11 56.84 福嶋 美幸 中大
12 57.30 藤井 彩乃 青学大
13 57.36 秦野 南美 山梨学大
14 58.87 伊谷 栞奈 駿河台大
DNS 佐藤 日奈子 大東大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:07.64 山田 はな わらべや日洋
2 2:08.08 卜部 蘭 東学大
3 2:09.38 戸谷 温海 山梨学大
4 2:10.90 犬童 純怜 日体大
5 2:11.23 高石 涼香 東大
6 2:11.63 小野 莉奈 東邦銀行
7 2:12.27 竹内 まり 早大
8 2:12.71 伴野 早紀 聖学院大
9 2:15.56 石井 彩 都留文大
10 2:16.06 串田 遥香 立大
11 2:17.58 萩原 愛理 中大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

【頑張れ中大】 トワイライトゲームス 女子1500m決勝 市村・五島・丹羽 2017.7.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 4:24.33 塚中 彩海 名城大
2 4:25.33 土田 佳奈 東農大
3 4:25.41 市村 萌捺美 中大
4 4:25.71 白鳥 さゆり 順大
5 4:27.12 平賀 奏美 東農大
6 4:28.83 五島 莉乃 中大
7 4:29.23 岩崎 愛未 玉川大
8 4:32.17 佐藤 みな実 順大
9 4:34.83 中畑 友花 玉川大
10 4:35.81 卜部 蘭 東学大
11 4:36.26 原田 紗枝 東農大
12 4:38.34 丹羽 七海 中大
DNS 向井 智佳 名城大

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+2.1)

【頑張れ中大】トワイライトゲームス女子100mH A組 ヘンプヒル恵・大久保 2017.7.23

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 13.15 NGR JUNG Hyelim 韓国
2 13.26 木村 文子 エディオン
3 13.53 ヘンプヒル 恵 中大
4 13.67 大久保 有梨 中大
5 13.82 藤森 菜那 明大
6 13.84 佐々木 天 筑波大
7 13.92 大神田 南海 都留文大
DNS 田中 陽夏莉 山梨学大

女子 100mH タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 沼沢 美季 作新学大
2 14.00 鈴木 美帆 法大
3 14.19 良知 なつ美 駿河台大
4 14.40 澤田 イレーネオギモンギ 東学大
5 14.49 野宮 綾華 日女体大
6 14.61 中島 未貴 山梨学大
7 14.67 小宮 いつき 東学大
8 14.76 湯原 美月 東海大

女子 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.15 +2.1 NGR JUNG Hyelim 韓国
2 13.26 +2.1 木村 文子 エディオン
3 13.53 +2.1 ヘンプヒル 恵 中大
4 13.67 +2.1 大久保 有梨 中大
5 13.82 +2.1 藤森 菜那 明大
6 13.84 +2.1 佐々木 天 筑波大
7 13.91 +0.2 沼沢 美季 作新学大
8 13.92 +2.1 大神田 南海 都留文大
9 14.00 +0.2 鈴木 美帆 法大
10 14.19 +0.2 良知 なつ美 駿河台大
11 14.40 +0.2 澤田 イレーネオギモンギ 東学大
12 14.49 +0.2 野宮 綾華 日女体大
13 14.61 +0.2 中島 未貴 山梨学大
14 14.67 +0.2 小宮 いつき 東学大
15 14.76 +0.2 湯原 美月 東海大
DNS 田中 陽夏莉 山梨学大

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.00 青木 沙弥佳 東邦銀行
2 59.57 伊藤 明子 筑波大
3 59.88 小山 佳奈 早大
4 1:00.26 梅原 紗月 住友電工
5 1:00.70 平原 杏華 東学大
6 1:01.19 比嘉 和希 山梨学大
7 1:02.41 兒玉 彩希 早大

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.80 大久保 有梨 中大
2 59.83 小原 れん 国士大
3 1:00.60 川端 涼夏 法大院
4 1:00.92 内山 成実 東学大
5 1:01.17 江添 真子 平成国大
6 1:01.45 荒島 夕理 中大

女子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.00 青木 沙弥佳 東邦銀行
2 59.57 伊藤 明子 筑波大
3 59.80 大久保 有梨 中大
4 59.83 小原 れん 国士大
5 59.88 小山 佳奈 早大
6 1:00.26 梅原 紗月 住友電工
7 1:00.60 川端 涼夏 法大院
8 1:00.70 平原 杏華 東学大
9 1:00.92 内山 成実 東学大
10 1:01.17 江添 真子 平成国大
11 1:01.19 比嘉 和希 山梨学大
12 1:01.45 荒島 夕理 中大
13 1:02.41 兒玉 彩希 早大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m83 仲野 春花 早大
2 1m77 福本 幸 甲南学園AC
3 1m71 徳本 鈴奈 福岡大
4 1m68 ヘンプヒル 恵 中大
5 1m65 青山 夏実 日女体大
6 1m65 田中 里実 東学大
7 1m65 小野 美紗 日女体大
8 1m60 栗原 理沙 日大
8 1m60 石川 千尋 東海大
10 1m60 竹内 萌 大東大
DNS 寺谷 諭美 筑波大
DNS 浅井 さくら 筑波大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m06 +2.1 ヘンプヒル 恵 中大
2 5m81 +1.0 清水 珠夏 城北信用金庫
3 5m75 +0.3 今濱 美咲 青学大
4 5m70 +1.6 佐々木 明日香 青学大
5 5m67 +0.6 神山 綾音 日体大
6 5m67 +0.3 鈴木 利佳 日大
7 5m64 +1.7 朝妻 優萌 中大
8 5m63 +1.0 加藤 伊織 立命館大
9 5m60 +1.7 近藤 祐未 日体大
10 5m25 -0.4 後藤 晴菜 茨城大
11 5m19 +1.2 田中 友紀乃 日大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m56 斎藤 真理菜 国士大
2 55m81 海老原 有希 スズキ浜松AC
3 53m73 宮下 梨沙 大体大TC
4 49m81 浅野 叶紀 東女体大
5 49m31 後藤 明日香 筑波大
6 49m01 小島 鈴菜 国士大
7 46m06 安馬 利菜 東女体大
8 45m95 栗田 琴音 筑波大
9 44m73 野田 華子 東女体大
10 44m06 島田 夏純 茨城大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.18 NGR 斉田 果歩
福田 真衣
森 美悠
君嶋 愛梨沙
日体大
2 45.71 NGR 落井 優華
岩田 優奈
福嶋 美幸
星野 楓
中大
3 45.86 横田 理紗
佐藤 日奈子
鶴田 玲美
細谷 優美
大東大
4 46.05 高森 真帆
足立 紗矢香
佐々木 梓
緒賀 悠
青学大
5 46.23 良知 なつ美
渡邉 ひかる
原口 紗南
村上 ちはる
駿河台大
6 46.96 鬼塚 玲寧
中村 優希
江口 琴美
野口 千慧
埼大
7 46.99 秦野 南美
齋藤 莉奈
芝田 望笑
川合 早紀
山梨学大
8 47.61 堅田 悠希
松本 沙耶子
池山 知佳
野田 理都
都留文大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:40.18 湯淺 佳那子
広沢 真愛
森 美悠
小林 茉由
日体大
2 3:41.95 福嶋 美幸
三輪 ダリヤ
山田 夏葵
岩田 優奈
中大
3 3:44.35 戸谷 湧海
芝田 望笑
並木 静香
戸谷 温海
山梨学大
4 3:45.25 竹内 まり
兒玉 彩希
中村 巴南
小山 佳奈
早大
5 3:46.77 奧田 真澄
高森 真帆
緒賀 悠
杉浦 はる香
青学大
6 3:48.74 野田 理都
堅田 悠希
泉田 怜恵
石井 彩
都留文大
7 3:52.08 吉田 葵
松本 聖華
吉田 佳純
栗﨑 栞
駿河台大
DNS


筑波大
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加