【第12回 トワイライト・ゲームス 2015】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第12回 トワイライト・ゲームス(2015年7月26日)

トワイライト・ゲームス 画像
img via: 第12回トワイライト・ゲームス

第12回トワイライト・ゲームス」が2015年7月26日(日)に東京・代々木公園陸上競技場(織田フィールド)で行われました。ここでは、トワイライト・ゲームス2015の結果速報(リザルト)を掲載しておきます。

男子400メートル障害(タイムレース)で日本選手権2位の岸本鷹幸(富士通)が49秒17の大会新記録で優勝した。世界選手権(8月・北京)参加標準記録の49秒50を突破し、代表入りが有力となった。

100メートル(タイムレース)の男子は大瀬戸一馬(法大)が10秒28で制し、女子は土井杏南(大東大)が11秒69で勝った。男子走り高跳びは世界選手権代表の平松祐司(筑波大)が2メートル22の大会タイ記録で優勝した。

via: 岸本 男子400障害で大会新V トワイライト・ゲームス ― スポニチ Sponichi Annex 陸上

スポンサーリンク

2015 トワイライトゲームス 結果・速報

男子100m タイムレース

男子100m タイムレース1組(+1.0)

  1. 10.52 山本 悠史 (日体大)
  2. 10.61 松尾 慎太郎 (日体大)
  3. 10.62 石川 綜師 (上武大)
  4. 10.63 小木 萌人 (日大)
  5. 10.68 日吉 克実 (中大)
  6. 10.71 徳山 黎 (早大)
  • DQ FS 女部田 祐 (中大)
  • DQ FS 小池 雄作 (順大)

男子100m タイムレース2組(+1.3)

  1. 10.28 大瀬戸 一馬 (法大)
  2. 10.34 長田 拓也 (法大)
  3. 10.37 谷口 耕太郎 (中大)
  4. 10.43 川面 聡大 (ミズノ)
  5. 10.46 諏訪 達郎 (中大)
  6. 10.49 梨本 真輝 (大東大)
  7. 10.55 原 翔太 (スズキ浜松AC)
  • DNS 渡邊 壮史 (東海大)

男子100m タイムレース総合結果

  1. 10.28 大瀬戸 一馬 (法大)
  2. 10.34 長田 拓也 (法大)
  3. 10.37 谷口 耕太郎 (中大)
  4. 10.43 川面 聡大 (ミズノ)
  5. 10.46 諏訪 達郎 (中大)
  6. 10.49 梨本 真輝 (大東大)
  7. 10.52 山本 悠史 (日体大)
  8. 10.55 原 翔太 (スズキ浜松AC)
  9. 10.61 松尾 慎太郎 (日体大)
  10. 10.62 石川 綜師 (上武大)
  11. 10.63 小木 萌人 (日大)
  12. 10.68 日吉 克実 (中大)
  13. 10.71 徳山 黎 (早大)

男子400m 決勝

  1. 45.92 GR ウォルシュ ジュリアン (東洋大)
  2. 46.92 矢野 琢斗 (法大)
  3. 47.66 鈴木 啓太 (駿河台大)
  4. 48.95 前山 陽軌 (慶大)
  5. 48.99 宮崎 容樹 (大東大)
  6. 51.50 川瀬 実来央 (大東大)
  • DNS 木村 賢太 (早大)

男子800m タイムレース

男子800m タイムレース1組

2015トワイライト・ゲームス男子800mタイムレース1組 戸澤文也1.51.21 Fumiya TOZAWA1st
  1. 1:51.21 戸澤 文也 (日大)
  2. 1:51.37 森田 祐輝 (日体大)
  3. 1:52.84 鈴木 竜二 (東国大)
  4. 1:52.85 田口 裕之 (東京陸協)
  5. 1:52.99 軽部 智 (東大)
  6. 1:55.38 齋藤 未藍 (青学大)
  7. 1:56.73 横山 直広 (中大)
  • DNF 高橋 宏季 (日体大)

男子800m タイムレース2組

2015トワイライト・ゲームス男子800mタイムレース2組 横田真人1.47.80GR大会新 Masato YOKOTA1st 福永拓哉49.00三武潤49.27大会新
  1. 1:47.80 GR 横田 真人 (富士通)
  2. 1:49.00 GR 福永 拓哉 (日大)
  3. 1:49.27 GR 三武 潤 (日大)
  4. 1:49.92 白石 浩之 (順大)
  5. 1:51.04 伊澤 賢人 (早大)
  6. 1:51.89 村上 昂輝 (慶大)
  7. 1:53.17 川元 奨 (スズキ浜松AC)
  8. 1:53.30 新安 直人 (順大)
  • DNF 保坂 貴昭 (日大)
  • DNF マロン アジィス 航太 (自衛隊体育学校)

男子800m タイムレース総合結果

  1. 1:47.80 GR 横田 真人 (富士通)
  2. 1:49.00 GR 福永 拓哉 (日大)
  3. 1:49.27 GR 三武 潤 (日大)
  4. 1:49.92 白石 浩之 (順大)
  5. 1:51.04 伊澤 賢人 (早大)
  6. 1:51.21 戸澤 文也 (日大)
  7. 1:51.37 森田 祐輝 (日体大)
  8. 1:51.89 村上 昂輝 (慶大)
  9. 1:52.84 鈴木 竜二 (東国大)
  10. 1:52.85 田口 裕之 (東京陸協)
  11. 1:52.99 軽部 智 (東大)
  12. 1:53.17 川元 奨 (スズキ浜松AC)
  13. 1:53.30 新安 直人 (順大)
  14. 1:55.38 齋藤 未藍 (青学大)
  15. 1:56.73 横山 直広 (中大)

男子1500m 決勝

2015トワイライト・ゲームス男子1500m決勝 エノック オムワンバ3.40.95 Enock Omwamba1st
  1. 3:40.95 Enock Omwamba (山梨学大)
  2. 3:48.23 浅石 祐史 (駒大)
  3. 3:48.89 大西 毅彦 (京都陸協)
  4. 3:51.97 眞柄 幸季 (東洋大)
  5. 3:53.56 監物 稔浩 (NTT西日本)
  6. 3:56.17 佐久間 祥 (亜大)
  7. 3:56.35 細渕 大雅 (帝京大)
  8. 3:56.49 中谷 浩崇 (慶大)
  9. 3:56.63 鷹見 智成 (日大)
  10. 3:56.65 永信 明人 (神奈川大)
  11. 3:59.56 西山 令 (山梨学大)
  12. 4:01.64 冨田 三貴 (東海大)
  • DNF 下田 晃大 (山梨学大)
  • DNS 清水 鐘平 (山梨学大)
  • DNS 池山 謙太 (早大)

男子110mH タイムレース

男子110mH タイムレース1組(+0.5)

H27 トワイライトゲームス 男子110mH 1組
  1. 14.39 栗城 アンソニー (国武大)
  2. 14.42 恒吉 慧亮 (日大)
  3. 14.44 竹吉 大記 (早大)
  4. 14.58 佐藤 浩大 (横国大)
  5. 14.60 芥川 千央 (国武大)
  • DNS 野本 周成 (早大)

男子110mH タイムレース2組(-0.3)

H27 トワイライトゲームス 男子110mH 2組
  1. 13.91 札場 大輝 (国武大)
  2. 14.04 大室 秀樹 (大塚製薬)
  3. 14.09 矢澤 航 (デサントTC)
  4. 14.18 尾形 晃広 (国士大)
  5. 14.35 岸 一輝 (青学大)
  6. 14.75 高畠 匠 (東学大)
  • DNS 矢田 弦 (東学大)

男子110mH タイムレース総合結果

  1. 13.91 札場 大輝 (国武大)
  2. 14.04 大室 秀樹 (大塚製薬)
  3. 14.09 矢澤 航 (デサントTC)
  4. 14.18 尾形 晃広 (国士大)
  5. 14.35 岸 一輝 (青学大)
  6. 14.39 栗城 アンソニー (国武大)
  7. 14.42 恒吉 慧亮 (日大)
  8. 14.44 竹吉 大記 (早大)
  9. 14.58 佐藤 浩大 (横国大)
  10. 14.60 芥川 千央 (国武大)
  11. 14.75 高畠 匠 (東学大)

男子400mH タイムレース

男子400mH タイムレース1組

H27 トワイライトゲームス 男子400mH 1組
  1. 50.60 野口 直人 (順大)
  2. 51.13 前山 陽軌 (慶大)
  3. 51.28 須貝 充 (国士大)
  4. 51.95 中矢 光一 (法大)
  5. 52.02 清水 翔太 (国士大)
  6. 53.09 藤田 貴也 (大東大)
  7. 54.42 佐藤 陽太 (城西大)
  • DNS 吉井 豪 (宇都宮大)

男子400mH タイムレース2組

H27 トワイライトゲームス 男子400mH 2組
  1. 49.17 GR 岸本 鷹幸 (富士通)
  2. 49.54 GR 松下 祐樹 (チームミズノアスレティック)
  3. 50.95 濱井 涼介 (法大)
  4. 51.34 鍛治木 崚 (城西大)
  5. 51.44 石田 裕介 (早大)
  6. 51.54 渡部 佳朗 (城西大)
  7. 53.36 山田 淳史 (東海大院)
  8. 53.64 松本 岳大 (慶大)

男子400mH タイムレース総合結果

  1. 49.17 GR 岸本 鷹幸 (富士通)
  2. 49.54 GR 松下 祐樹 (チームミズノアスレティック)
  3. 50.60 野口 直人 (順大)
  4. 50.95 濱井 涼介 (法大)
  5. 51.13 前山 陽軌 (慶大)
  6. 51.28 須貝 充 (国士大)
  7. 51.34 鍛治木 崚 (城西大)
  8. 51.44 石田 裕介 (早大)
  9. 51.54 渡部 佳朗 (城西大)
  10. 51.95 中矢 光一 (法大)
  11. 52.02 清水 翔太 (国士大)
  12. 53.09 藤田 貴也 (大東大)
  13. 53.36 山田 淳史 (東海大院)
  14. 53.64 松本 岳大 (慶大)
  15. 54.42 佐藤 陽太 (城西大)

男子 走高跳 決勝

  1. 2m22 =GR 平松 祐司 (筑波大)
  2. 2m19 佐藤 凌 (東海大)
  3. 2m16 高張 広海 (日立ICT)
  4. 2m16 尾又 平朗 (チームミズノアスレティック)
  5. 2m05 中村 仁 (日大)
  6. 2m05 酒井 祥匡 (大東大)
  7. 2m00 村岡 健也 (筑波大)
  8. 2m00 中山 健 (都留文大)
  9. 2m00 枝 裕二 (神奈川大)
  • NM 市村 脩人 (流経大)
  • NM 刈田 真人 (慶大)
  • DNS 小林 亮 (東海大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m57 +0.4 佐久間 滉大 (法大)
  2. 7m55 +1.6 深沢 宏之 (日大)
  3. 7m50 +1.4 嶺村 鴻汰 (モンテローザ)
  4. 7m39 -1.0 森田 賢人 (東農大)
  5. 7m35 -1.0 松原 奨 (東海大)
  6. 7m34 +1.2 山川 夏輝 (日大)
  7. 7m30 +1.3 二宮 聡史 (都留文大)
  8. 7m10 -1.0 小田 大樹 (日大)
  9. 6m88 +1.2 樅山 雅峰 (日体大)
  10. 6m47 +1.2 松添 基理 (法大)
  • NM 小室 慧 (慶大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 17m65 畑瀬 聡 (群馬綜合ガード)
  2. 16m94 中村 太地 (国士舘クラブ)
  3. 16m75 鈴木 愛勇 (日大)
  4. 16m42 山元 隼 (中京大クラブ)
  5. 16m42 筒井 崇広 (日大)
  6. 16m37 村上 輝 (国士大)
  7. 15m65 申田 真也 (東海大)
  8. 15m63 森下 大地 (筑波大)
  9. 14m81 須田 裕太郎 (国士大)
  10. 14m79 佐々木 和美 (東海大)
  11. 14m35 香山 勇輝 (法大)
  12. 13m78 赤間 祐一 (筑波大)

男子 やり投 決勝

  1. 75m10 長谷川 鉱平 (大体大T.C)
  2. 72m51 恵良 友也 (日体大)
  3. 72m34 小南 拓人 (国士大)
  4. 71m72 森 誉 (中大)
  5. 67m29 崎山 雄太 (日大)
  6. 65m40 村澤 雄平 (筑波大)
  7. 64m24 相原 大聖 (日大)
  8. 60m53 鈴木 滉平 (流経大)

男子4×100mR 決勝

H27 トワイライトゲームス 男子4x100mR
  1. 38.95 GR 中大 (1)川上 拓也 (2)谷口 耕太郎 (3)諏訪 達郎 (4)女部田 祐
  2. 38.96 GR 法大 (1)西垣 佳哉 (2)大瀬戸 一馬 (3)長田 拓也 (4)川辺 隼也
  3. 39.83 早大 (1)北村 拓也 (2)永沼 賢治 (3)橋元 晃志 (4)徳山 黎
  4. 39.96 東海大 (1)小林 直己 (2)渡邊 壮史 (3)今野 恭佑 (4)岩崎 浩太郎
  5. 40.14 駿河台大 (1)川本 想太朗 (2)清水 勇登 (3)小林 一成 (4)渡辺 一希
  6. 40.25 大東大 (1)佐々木 秀弥 (2)森 雅治 (3)梨本 真輝 (4)白石 黄良々
  7. 40.37 日体大 (1)島村 亮 (2)山本 悠史 (3)前島 凌平 (4)松尾 慎太郎
  8. 40.76 城西大 (1)簾内 勇拳 (2)大村 将照 (3)久保田 恭弘 (4)中島 芳崇

男子4×400mR 決勝

2015トワイライト・ゲームス男子4×400mR決勝 中大(皆木 北原 猶木 川上)3.07.33 Chuo University1st
  1. 3:07.33 中大 (1)皆木 佑太 (2)北原 拓朗 (3)猶木 雅文 (4)川上 真弥
  2. 3:07.64 日体大 (1)松尾 祐輝 (2)岸本 昂大 (3)山本 漱史 (4)桑島 拓郎
  3. 3:07.74 法大 (1)片山 雄斗 (2)猪口 悠太 (3)岡田 壮平 (4)矢野 琢斗
  4. 3:08.46 日大 (1)妻木 泰斗 (2)山木 伝説 (3)三武 潤 (4)鷲見 建亮
  5. 3:10.75 東洋大 (1)櫻井 朴也 (2)富樫 汰一 (3)赤川 徳康 (4)池田 仁
  6. 3:11.09 大東大 (1)藤田 貴也 (2)森 雅治 (3)佐藤 礼 (4)宮崎 容樹
  7. 3:11.74 順大 (1)田中 智也 (2)板鼻 航平 (3)野口 直人 (4)浦部 恭平
  8. 3:12.62 早大 (1)愛敬 彰太郎 (2)中野 直哉 (3)佐藤 拓也 (4)加藤 修也

女子100m タイムレース

女子100m タイムレース1組(+0.4)

  1. 12.03 山本 芽依 (作新学大)
  2. 12.06 渡邉 ひかる (駿河台大)
  3. 12.10 男澤 菜穂 (国士大)
  4. 12.12 阿部 彩花 (立大)
  5. 12.12 笹子 真衣 (駿河台大)
  6. 12.20 森 佑紀那 (都留文大)
  7. 12.31 緒賀 悠 (青学大)

女子100m タイムレース2組(+0.5)

  1. 11.69 土井 杏南 (大東大)
  2. 11.78 北風 沙織 (北海道ハイテクAC)
  3. 11.88 島田 沙絵 (青学大)
  4. 11.90 江口 琴美 (埼大)
  5. 11.90 塩谷 寛美 (駿河台大)
  6. 11.99 藤森 安奈 (青学大)
  7. 12.07 小寺 美沙季 (作新学大)

女子100m タイムレース総合結果

  1. 11.69 土井 杏南 (大東大)
  2. 11.78 北風 沙織 (北海道ハイテクAC)
  3. 11.88 島田 沙絵 (青学大)
  4. 11.90 江口 琴美 (埼大)
  5. 11.90 塩谷 寛美 (駿河台大)
  6. 11.99 藤森 安奈 (青学大)
  7. 12.03 山本 芽依 (作新学大)
  8. 12.06 渡邉 ひかる (駿河台大)
  9. 12.07 小寺 美沙季 (作新学大)
  10. 12.10 男澤 菜穂 (国士大)
  11. 12.12 阿部 彩花 (立大)
  12. 12.12 笹子 真衣 (駿河台大)
  13. 12.20 森 佑紀那 (都留文大)
  14. 12.31 緒賀 悠 (青学大)

女子400m 決勝

  1. 54.79 新宅 麻未 (中大)
  2. 55.87 佐藤 日奈子 (大東大)
  3. 56.23 利藤 野乃花 (東学大)
  4. 56.64 羽鳥 玲奈 (中大)
  5. 56.69 池嶋 祥子 (都留文大)
  6. 57.48 奧田 真澄 (青学大)
  7. 57.75 村上 ちはる (駿河台大)
  8. 57.86 園田 可南子 (都留文大)

女子800m タイムレース

女子800m タイムレース1組

2015トワイライト・ゲームス女子800mタイムレース1組 萩原愛理2.11.29 Eri HAGIWARA1st
  1. 2:11.29 萩原 愛理 (中大)
  2. 2:11.62 小山 京華 (大東大)
  3. 2:12.25 本間 涼夏 (聖学院大)
  4. 2:16.93 西海 ひなた (都留文大)
  5. 2:20.15 上浦 千明 (都留文大)
  • DNS 山本 瑞 (中大)

女子800m タイムレース2組

2015トワイライト・ゲームス女子800mタイムレース2組 北村夢2.08.21 Yume KITAMURA1st 卜部蘭2.08.48山田はな2.08.68
  1. 2:08.21 北村 夢 (日体大)
  2. 2:08.48 卜部 蘭 (東学大)
  3. 2:08.68 山田 はな (東学大)
  4. 2:09.86 大宅 楓 (日体大)
  5. 2:12.17 北根 万由佳 (順大)
  6. 2:13.94 中村 美咲 (都留文大)

女子800m タイムレース総合結果

  1. 2:08.21 北村 夢 (日体大)
  2. 2:08.48 卜部 蘭 (東学大)
  3. 2:08.68 山田 はな (東学大)
  4. 2:09.86 大宅 楓 (日体大)
  5. 2:11.29 萩原 愛理 (中大)
  6. 2:11.62 小山 京華 (大東大)
  7. 2:12.17 北根 万由佳 (順大)
  8. 2:12.25 本間 涼夏 (聖学院大)
  9. 2:13.94 中村 美咲 (都留文大)
  10. 2:16.93 西海 ひなた (都留文大)
  11. 2:20.15 上浦 千明 (都留文大)

女子1500m 決勝

2015トワイライト・ゲームス女子1500m決勝 上田未奈4.24.92 Mina UEDA1st 飯野摩耶4.25.24出水田眞紀4.26.17
  1. 4:24.92 上田 未奈 (城西大)
  2. 4:25.24 飯野 摩耶 (東農大)
  3. 4:26.17 出水田 眞紀 (立大)
  4. 4:26.48 小山 香子 (順大)
  5. 4:29.06 白鳥 さゆり (順大)
  6. 4:30.56 内山 千夏 (玉川大)
  7. 4:32.31 丹羽 七海 (中大)
  8. 4:32.74 横山 友里乃 (名城大)
  9. 4:33.97 塚中 彩海 (名城大)
  10. 4:38.50 加藤 美菜 (立大)
  • DNS 卜部 蘭 (東学大)

女子100mH タイムレース

女子100mH タイムレース1組(+1.8)

H27 トワイライトゲームス 女子100mH 1組
  1. 13.89 大神田 南海 (都留文大)
  2. 13.91 渡邉 実歩 (国士大)
  3. 13.93 大村 美香 (青学大)
  4. 14.07 桑原 美月 (都留文大)
  5. 14.37 堀池 香穂 (国士大)
  6. 14.45 坂本 美優 (青学大)

女子100mH タイムレース2組(+0.0)

H27 トワイライトゲームス 女子100mH 2組
  1. 13.90 ヘンプヒル 恵 (中大)
  2. 14.03 福部 真子 (日体大)
  3. 14.04 川村 涼伽 (中大)
  4. 14.05 山手 美久莉 (国士大)
  5. 14.06 辻 彩美 (慶大)
  6. 14.20 田中 杏梨 (甲南大)
  7. 14.31 宮崎 紗希 (中大)

女子100mH タイムレース総合結果

  1. 13.89 大神田 南海 (都留文大)
  2. 13.90 ヘンプヒル 恵 (中大)
  3. 13.91 渡邉 実歩 (国士大)
  4. 13.93 大村 美香 (青学大)
  5. 14.03 福部 真子 (日体大)
  6. 14.04 川村 涼伽 (中大)
  7. 14.05 山手 美久莉 (国士大)
  8. 14.06 辻 彩美 (慶大)
  9. 14.07 桑原 美月 (都留文大)
  10. 14.20 田中 杏梨 (甲南大)
  11. 14.31 宮崎 紗希 (中大)
  12. 14.37 堀池 香穂 (国士大)
  13. 14.45 坂本 美優 (青学大)

女子400mH タイムレース

女子400mH タイムレース1組

2015トワイライト・ゲームス女子400mHタイムレース1組 内山成実1.00.40 Narumi UCHIYAMA1st
  1. 1:00.40 内山 成実 (東学大)
  2. 1:00.77 荷田 翔子 (聖学院大)
  3. 1:01.64 川村 涼伽 (中大)
  4. 1:01.69 小山 涼華 (大東大)
  5. 1:02.20 宇喜多 七海 (東学大)
  6. 1:02.69 小宇佐 香澄 (青学大)
  7. 1:02.99 角名 亜衣美 (立大)
  8. 1:03.53 長田 彩楓 (早大)

女子400mH タイムレース2組

2015トワイライト・ゲームス女子400mHタイムレース2組 吉良愛美58.38 Manami KIRA1st 伊藤明子58.79西野愛梨60.66
  1. 58.38 吉良 愛美 (アットホーム)
  2. 58.79 伊藤 明子 (筑波大)
  3. 1:00.66 西野 愛梨 (東学大院)
  4. 1:01.11 川端 涼夏 (法大)
  5. 1:01.45 香坂 さゆり (立大)
  6. 1:01.61 羽鳥 玲奈 (中大)
  7. 1:02.04 山下 理花 (東学大)
  8. 1:02.95 松岡 奈央 (青学大)

女子400mH タイムレース総合結果

  1. 58.38 吉良 愛美 (アットホーム)
  2. 58.79 伊藤 明子 (筑波大)
  3. 1:00.40 内山 成実 (東学大)
  4. 1:00.66 西野 愛梨 (東学大院)
  5. 1:00.77 荷田 翔子 (聖学院大)
  6. 1:01.11 川端 涼夏 (法大)
  7. 1:01.45 香坂 さゆり (立大)
  8. 1:01.61 羽鳥 玲奈 (中大)
  9. 1:01.64 川村 涼伽 (中大)
  10. 1:01.69 小山 涼華 (大東大)
  11. 1:02.04 山下 理花 (東学大)
  12. 1:02.20 宇喜多 七海 (東学大)
  13. 1:02.69 小宇佐 香澄 (青学大)
  14. 1:02.95 松岡 奈央 (青学大)
  15. 1:02.99 角名 亜衣美 (立大)
  16. 1:03.53 長田 彩楓 (早大)

女子 走高跳 決勝

H27 トワイライトゲームス 女子 走り高跳び
  1. 1m84 渡邉 有希 (ミライトテクノ)
  2. 1m77 仲野 春花 (早大)
  3. 1m74 井上 七海 (オークワ)
  4. 1m74 福本 幸 (甲南学園AC)
  5. 1m71 寺谷 諭美 (筑波大)
  6. 1m68 菅沼 美咲 (中大)
  7. 1m68 原 香菜子 (関西学院大)
  8. 1m65 照井 はるか (聖学院大)
  9. 1m65 依田 友希奈 (順大)
  10. 1m65 松井 紗希 (筑波大)
  11. 1m65 小林 未加子 (日女体大)
  12. 1m65 石川 千尋 (東海大)

女子 三段跳 決勝

  1. 13m27 +1.3 GR 宮坂 楓 (横浜国立大AC)
  2. 12m81 -0.4 岡野 菜穂子 (ニューモード)
  3. 12m64 +1.4 森本 麻里子 (日女体大)
  4. 12m51 +1.6 喜田 愛以 (ミライトテクノ)
  5. 12m37 +0.4 内海 智香 (東海大)
  6. 12m12 -0.4 宮城 朝香 (横国大)
  7. 12m05 +1.2 中澤 希緒 (早大)
  8. 11m99 +0.8 渡邊 亜衣里 (聖学院大)
  9. 11m80 -0.7 森岡 美紅 (横国大)
  10. 11m48 +0.0 佐野 恵 (国士大)
  • NM 吉田 麻佑 (歩アスレチックス)
  • NM 成川 明里 (大東大)

女子 やり投 決勝

  1. 52m73 宮下 梨沙 (大体大T.C)
  2. 49m49 鈴木 郁美 (筑波大)
  3. 48m26 浅野 叶紀 (東女体大)
  4. 47m98 二方 恵里奈 (東女体大)
  5. 46m80 島袋 優美 (国士大)
  6. 46m72 宮本 紀澄 (J.VIC)
  7. 46m34 高橋 唯 (中大)
  8. 45m14 森 凪紗 (慶大)
  9. 43m62 高木 詩織 (東女体大)
  10. 42m16 齊藤 瞳 (慶大)
  11. 41m87 平石 風歩 (東学大)
  12. 41m34 小池 礼華 (聖学院大)

女子4×100mR 決勝

2015トワイライト・ゲームス女子4×100mR決勝 大東文化大(秋葉 佐藤 土井 細谷)45.86 Daito Bunka University1st
  1. 45.86 大東大 (1)秋葉 七海 (2)佐藤 日奈子 (3)土井 杏南 (4)細谷 優美
  2. 45.91 青学大 (1)緒賀 悠 (2)島田 沙絵 (3)足立 紗矢香 (4)藤森 安奈
  3. 46.92 埼大 (1)渡邉 愛和 (2)江口 琴美 (3)中村 優希 (4)小峰 紫緒里
  4. 47.09 日体大 (1)黒瀬 温子 (2)中嶋 瑞穂 (3)牧野 百恵 (4)福部 真子
  5. 47.12 東女体大 (1)高杉 雅 (2)芳賀 珠純 (3)田島 沙耶 (4)安松 彩
  6. 47.26 作新学大 (1)青木 悠 (2)山本 芽依 (3)明本 理愛 (4)小寺 美沙季
  7. 47.99 都留文大 (1)森 佑紀那 (2)園田 可南子 (3)永瀬 綾夏 (4)野田 理都
  • DQ *R1 駿河台大 (1)天野 那海 (2)渡邉 ひかる (3)笹子 真衣 (4)初見 笑里

女子4×400mR 決勝

2015トワイライト・ゲームス女子4×400mR決勝 中大(宮崎 羽鳥 ヘンプヒル 新宅)3.43.41GR大会新 Chuo University1st
  1. 3:43.41 GR 中大 (1)宮崎 紗希 (2)羽鳥 玲奈 (3)ヘンプヒル 恵 (4)新宅 麻未
  2. 3:44.96 都留文大 (1)園田 可南子 (2)出塚 千恵 (3)堅田 悠希 (4)池嶋 祥子
  3. 3:45.27 青学大 (1)三藤 祐梨子 (2)畑澤 桃香 (3)奧田 真澄 (4)杉浦 はる香
  4. 3:47.46 東学大 (1)宇喜多 七海 (2)利藤 野乃花 (3)内山 成実 (4)山下 理花
  5. 3:48.00 駿河台大 (1)加藤 沙季 (2)佐藤 彩夏 (3)村上 ちはる (4)松本 聖華
  6. 3:48.86 日体大 (1)中田 愛理 (2)森 美悠 (3)加藤 春乃 (4)石岡 未来
  7. 3:49.47 国士大 (1)中澤 郁香 (2)男澤 菜穂 (3)小原 れん (4)國井 咲子
  8. 3:51.35 大東大 (1)小山 涼華 (2)横田 理紗 (3)加田 美香 (4)佐藤 日奈子
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加