第2回 神戸市長距離記録会【2020年9月15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
第2回 神戸市長距離記録会
(2020年9月15日)

画像

2020 第2回 神戸市長距離記録会が2020年9月15日 (火)、神戸市ユニバー記念補助競技場で開催されます。ここでは、第2回 神戸市長距離記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 神戸市長距離【第2回】
    • 女子小学800m
    • 女子小学1500m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子小学1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2020: 1回  2回  3回  4回 
2019: 1回  2回  3回  4回 
2018: 1回  2回  3回  4回  5回 
2017: 1回  2回  3回  4回  5回 

スポンサーリンク

2020 神戸市長距離記録会【第2回】

【陸上/女子3000m】田中希実 驚異のラスト400m!1500mトライアルの1時間後に3000m 【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル  女子1500m  女子3000m

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.16 大神 彩羽 (6) 明石JRC
2 2:39.87 中張 柚乃 (5) 三木JrRC
3 2:43.19 黒川 絆奈 (6) 明石JRC
4 2:43.84 奥野カイア (5) 淡路陸上教室
5 2:47.14 杉本麻椰菜 (6) 大池小
6 2:48.91 山口 真歩 (4) 明石JRC
7 2:58.90 北原 杏奈 (4) 明石JRC
8 3:01.44 矢田貝悠花 (5) 明石JRC
9 3:01.48 池野 芹梨 (5) 小寺小
10 3:01.95 柳谷 利寧 (6) ちくさRC
11 3:02.42 坂本 花鈴 (5) 乙木小
12 3:03.45 笠原 愛 (6) 霞ケ丘小
13 3:11.60 北迫 佳恋 (5) 明石JRC
14 3:12.13 平松 柚那 (6) 明石JRC

女子小学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.44 久保田実愛 (4) ひよどり台小
2 5:46.51 仁井田結菜 (6) 明石JRC
3 5:46.56 藤岡みなみ (5) 明石JRC
4 5:49.36 福澤 希 (4) 明石JRC

女子 1500m 1組

2020年度 第2回神戸市長距離記録会 女子1500m1組 田中希実(豊田自動織機TC)4:12.81、ラスト400m手元60.4

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 4:12.81 田中 希実 豊田自動織機TC
2 4:19.64 後藤 夢 豊田自動織機TC
3 4:28.74 土井 葉月 (3) 須磨学園高
4 4:31.79 石松愛朱加 (2) 須磨学園高
5 4:32.95 TR5 福永 愛佳 (3) 須磨学園高
6 4:35.59 田村 優芽 (1) 須磨学園高
7 4:43.23 橋本 佳歩 (1) 須磨学園高
8 4:45.15 大西 文香 (1) 須磨学園高
9 4:54.82 干飯 奈桜 (2) 須磨学園高
10 4:57.73 白石 憂佳 (2) 須磨学園高
11 5:10.45 磯部 莉那 (1) 甲南大
DNS 金山 琳 (1) 神戸市陸協
DNS 塚本 衣音 (2) 須磨学園高
DNS 福永 愛実 (1) 須磨学園高

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.86 小坂みゅ海 (3) 神戸大
2 5:00.56 村上咲智子 (1) 王塚台中
3 5:03.23 岡下 真子 (3) 神戸大
4 5:04.89 瀧本 樹香 (3) 高倉中
5 5:05.36 TR5 本坊 はる (3) 高倉中
6 5:10.65 原田なつみ (3) 須磨友が丘高
7 5:12.53 政次未沙希 (1) 神院大附高
8 5:24.57 山口 瑞生 (2) 高倉中
9 5:26.03 中舎由妃華 (1) 長田高
10 5:26.41 堀 凪咲 (3) 高倉中
11 5:28.84 TR5 池田 実紀 (2) 有野中
12 5:29.69 TR5 松尾 結衣 (3) 高倉中
13 5:38.08 松元アリゼ (1) 須磨友が丘高
14 5:39.29 TR5 野間 香月 (1) 有野中
15 6:04.74 松浦 結衣 (1) 舞子高
DNS 原田 侑依 (3) 武庫川女子大

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.26 戸田 歩実 (1) 神港学園高
2 5:32.20 辻井 千恵 尼崎ナイトランナース
3 5:36.53 TR5 髙木 美結 (2) 太山寺中
4 5:38.38 田辺 実来 (1) 太山寺中
5 5:38.80 岡田 佳乃 (2) 太山寺中
6 5:47.93 松本 珠美 (1) 須磨東高
7 5:50.22 TR5 原田 世都 (1) 高倉中
8 5:51.91 栢野 舞祐 (2) 高倉中
9 5:57.35 西澤 実空 (1) 北須磨高
10 6:06.32 TR5 白木陽奈多 (1) 有野中
11 6:26.92 坂本 葵 (2) 伊川谷高
12 6:32.21 中島 愛奈 本多聞中
13 6:37.52 TR5 山本 梓月 (3) 高倉中
14 6:39.27 石岡 叶彩 本多聞中
15 7:19.41 村上はるか (1) 神港学園高
DNS 山根 京佳 (1) 明石南高
DNS 富田 陽莉 (1) 神戸高

女子 1500m 総合

順位 記録 選手 所属
1 4:12.81 田中 希実 豊田自動織機TC
2 4:19.64 後藤 夢 豊田自動織機TC
3 4:28.74 土井 葉月 (3) 須磨学園高
4 4:31.79 石松愛朱加 (2) 須磨学園高
5 4:32.95 TR5 福永 愛佳 (3) 須磨学園高
6 4:35.59 田村 優芽 (1) 須磨学園高
7 4:43.23 橋本 佳歩 (1) 須磨学園高
8 4:45.15 大西 文香 (1) 須磨学園高
9 4:53.86 小坂みゅ海 (3) 神戸大
10 4:54.82 干飯 奈桜 (2) 須磨学園高
11 4:57.73 白石 憂佳 (2) 須磨学園高
12 5:00.56 村上咲智子 (1) 王塚台中
13 5:03.23 岡下 真子 (3) 神戸大
14 5:04.89 瀧本 樹香 (3) 高倉中
15 5:05.36 TR5 本坊 はる (3) 高倉中
16 5:10.45 磯部 莉那 (1) 甲南大
17 5:10.65 原田なつみ (3) 須磨友が丘高
18 5:12.53 政次未沙希 (1) 神院大附高
19 5:24.57 山口 瑞生 (2) 高倉中
20 5:25.26 戸田 歩実 (1) 神港学園高
21 5:26.03 中舎由妃華 (1) 長田高
22 5:26.41 堀 凪咲 (3) 高倉中
23 5:28.84 TR5 池田 実紀 (2) 有野中
24 5:29.69 TR5 松尾 結衣 (3) 高倉中
25 5:32.20 辻井 千恵 尼崎ナイトランナース
26 5:36.53 TR5 髙木 美結 (2) 太山寺中
27 5:38.08 松元アリゼ (1) 須磨友が丘高
28 5:38.38 田辺 実来 (1) 太山寺中
29 5:38.80 岡田 佳乃 (2) 太山寺中
30 5:39.29 TR5 野間 香月 (1) 有野中
31 5:47.93 松本 珠美 (1) 須磨東高
32 5:50.22 TR5 原田 世都 (1) 高倉中
33 5:51.91 栢野 舞祐 (2) 高倉中
34 5:57.35 西澤 実空 (1) 北須磨高
35 6:04.74 松浦 結衣 (1) 舞子高
36 6:06.32 TR5 白木陽奈多 (1) 有野中
37 6:26.92 坂本 葵 (2) 伊川谷高
38 6:32.21 中島 愛奈 本多聞中
39 6:37.52 TR5 山本 梓月 (3) 高倉中
40 6:39.27 石岡 叶彩 本多聞中
41 7:19.41 村上はるか (1) 神港学園高

女子 3000m 1組

2020年度 第2回神戸市長距離記録会 女子3000m1組目 田中希実(豊田自動織機TC)8:56.18

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 8:56.18 田中 希実 豊田自動織機TC
2 9:34.65 TR5 金平 裕希 シスメックス
3 9:36.84 坂本 茉矢 シスメックス
4 9:37.58 今枝 紗弥 シスメックス
5 9:37.75 清水 里名 (3) 兵庫大
6 9:41.28 鳴瀧ほのか シスメックス
7 9:51.99 山本 千絵 (4) 兵庫大
8 9:55.26 田邊摩希子 シスメックス
9 9:55.81 TR5 谷萩 史歩 シスメックス
10 9:57.99 TR5 志水 麻紗 尼崎市陸協
11 10:00.99 前田久瑠実 (3) 兵庫大
12 10:09.47 小川 美空 (1) 兵庫大
13 10:09.97 宮定 愛実 (2) 須磨友が丘高
14 10:14.44 村岡 茉奈 (2) 兵庫大
15 10:14.97 TR5 右田 有奈 (4) 武庫川女子大
16 10:18.03 上﨑 柊侑 (2) 北摂三田高
17 10:18.42 佐藤 友香 (2) 東播磨高
18 10:23.14 志水 優衣 (2) 東播磨高
19 10:23.67 北脇 亮子 シスメックス
20 10:24.22 佐野ひより (3) 須磨友が丘高
21 10:27.81 宮宅 ひな (2) 稲美北中
22 10:28.98 山崎瑛里菜 (2) 津名高
23 10:30.51 有田茉合香 (2) 小野高
24 10:31.43 TR5 田中 美香 三田市陸協
25 10:35.10 神吉 優海 (3) 東播磨高
26 10:39.43 本多万里菜 (3) 津名高
27 10:40.76 田丸 樹 (1) 三木高
28 10:41.21 西尾わこと (1) 東播磨高
29 10:43.31 坂本幸妃音 (1) 東播磨高
30 10:44.62 村上結希子 (1) 長田高
31 10:47.11 岡野いつみ (3) 小野高
32 11:04.42 神村 彩輝 (4) 兵庫大
33 11:04.91 小島 愛華 (2) 北摂三田高
34 11:09.26 堤 香帆 (1) 東播磨高
35 11:09.32 藤本 咲絢 (3) 東播磨高
36 11:09.73 杉浦 華 (2) 津名高
37 11:12.62 中本 春花 (2) 武庫川女子大
38 11:34.91 綿田 真子 (1) 武庫川女子大
DNS 横川 海姫 (4) 兵庫大
DNS 浅和 樹 (3) 小野高
DNS 宮本 和葉 (3) 兵庫大

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:50.15 松原 ちよ (1) 小野高
2 10:52.78 竹村 美咲 (1) 小野高
3 10:54.65 小茂池珠実 (3) 小野高
4 11:07.47 坂本 芹菜 (2) 兵庫高
5 11:12.74 岡田 未来 (2) 須磨友が丘高
6 11:16.43 松本 恵愛 (1) 須磨友が丘高
7 11:17.12 足立真理沙 (2) 神港学園高
8 11:18.66 山口 知里 (3) 津名高
9 11:18.81 原 穂香 (2) 兵庫高
10 11:21.75 太田 綾音 (1) 須磨東高
11 11:22.30 児玉 七海 (1) 北摂三田高
12 11:23.39 向谷 楓香 (2) 神港学園高
13 11:26.43 辻井 千恵 尼崎ナイトランナース
14 11:28.11 豊田美紗帆 (1) 育英高
15 11:35.71 表具 真衣 (2) 兵庫高
16 11:35.95 西野 明莉 (2) 神戸鈴蘭台高
17 11:36.98 中西 真子 (3) 三木高
18 11:37.37 福岡 心優 (2) 長田高
19 11:37.47 坂田 菜摘 (2) 御影高
20 11:38.52 中本 美弥 (1) 神戸鈴蘭台高
21 11:38.67 田邉 梨夏 (2) 須磨東高
22 11:38.77 上原 志織 (2) 星陵高
23 11:39.89 小川 玲奈 (1) 長田高
24 11:41.38 長谷川怜愛 (2) 兵庫高
25 11:43.00 永見 結 (1) 武庫川女子大
26 11:48.56 小澤穂乃花 (1) 兵庫高
27 11:50.85 片葺 かこ (1) 三木高
28 11:51.97 松村 穂夏 (1) 津名高
29 11:55.07 TR5 池澤 日向 (2) 小野高
30 11:56.77 益田 柚葉 (2) 兵庫高
31 12:05.30 橋本 莉央 (3) 星陵高
32 12:18.00 TR5 野村陽奈子 (2) 舞子高
33 12:23.32 則岡 寧寧 (1) 御影高
34 12:23.91 柳田 愛実 (1) 舞子高
35 12:28.28 小西うらら (1) 舞子高
36 12:28.34 有賀 光理 (2) 神戸高
37 12:28.48 渋谷 灯 (1) 北須磨高
38 12:28.63 小澤 皐 大阪市立大
39 12:33.44 正置 夏葵 (2) 星陵高
40 12:44.11 髙見 光 (1) 神戸商高
41 12:45.72 近藤 輝 (1) 兵庫高
42 12:56.18 細見 実花 (1) 北須磨高
43 13:06.64 目方莞千香 (1) 兵庫高
44 13:08.79 北川 弐胡 (1) 御影高
45 13:55.10 柳内 未怜 (1) 神戸商高
DNS 坂田 海咲 (1) 神戸高
DNS 竹岡 咲絢 (2) 明石南高
DNS 飯倉 梨乃 (1) 武庫川女子大
DNS 原 七海 (2) 神戸高
DNS 松岡 花歩 (2) 長田高

女子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:56.18 田中 希実 豊田自動織機TC
2 9:34.65 TR5 金平 裕希 シスメックス
3 9:36.84 坂本 茉矢 シスメックス
4 9:37.58 今枝 紗弥 シスメックス
5 9:37.75 清水 里名 (3) 兵庫大
6 9:41.28 鳴瀧ほのか シスメックス
7 9:51.99 山本 千絵 (4) 兵庫大
8 9:55.26 田邊摩希子 シスメックス
9 9:55.81 TR5 谷萩 史歩 シスメックス
10 9:57.99 TR5 志水 麻紗 尼崎市陸協
11 10:00.99 前田久瑠実 (3) 兵庫大
12 10:09.47 小川 美空 (1) 兵庫大
13 10:09.97 宮定 愛実 (2) 須磨友が丘高
14 10:14.44 村岡 茉奈 (2) 兵庫大
15 10:14.97 TR5 右田 有奈 (4) 武庫川女子大
16 10:18.03 上﨑 柊侑 (2) 北摂三田高
17 10:18.42 佐藤 友香 (2) 東播磨高
18 10:23.14 志水 優衣 (2) 東播磨高
19 10:23.67 北脇 亮子 シスメックス
20 10:24.22 佐野ひより (3) 須磨友が丘高
21 10:27.81 宮宅 ひな (2) 稲美北中
22 10:28.98 山崎瑛里菜 (2) 津名高
23 10:30.51 有田茉合香 (2) 小野高
24 10:31.43 TR5 田中 美香 三田市陸協
25 10:35.10 神吉 優海 (3) 東播磨高
26 10:39.43 本多万里菜 (3) 津名高
27 10:40.76 田丸 樹 (1) 三木高
28 10:41.21 西尾わこと (1) 東播磨高
29 10:43.31 坂本幸妃音 (1) 東播磨高
30 10:44.62 村上結希子 (1) 長田高
31 10:47.11 岡野いつみ (3) 小野高
32 10:50.15 松原 ちよ (1) 小野高
33 10:52.78 竹村 美咲 (1) 小野高
34 10:54.65 小茂池珠実 (3) 小野高
35 11:04.42 神村 彩輝 (4) 兵庫大
36 11:04.91 小島 愛華 (2) 北摂三田高
37 11:07.47 坂本 芹菜 (2) 兵庫高
38 11:09.26 堤 香帆 (1) 東播磨高
39 11:09.32 藤本 咲絢 (3) 東播磨高
40 11:09.73 杉浦 華 (2) 津名高
41 11:12.62 中本 春花 (2) 武庫川女子大
42 11:12.74 岡田 未来 (2) 須磨友が丘高
43 11:16.43 松本 恵愛 (1) 須磨友が丘高
44 11:17.12 足立真理沙 (2) 神港学園高
45 11:18.66 山口 知里 (3) 津名高
46 11:18.81 原 穂香 (2) 兵庫高
47 11:21.75 太田 綾音 (1) 須磨東高
48 11:22.30 児玉 七海 (1) 北摂三田高
49 11:23.39 向谷 楓香 (2) 神港学園高
50 11:26.43 辻井 千恵 尼崎ナイトランナース
51 11:28.11 豊田美紗帆 (1) 育英高
52 11:34.91 綿田 真子 (1) 武庫川女子大
53 11:35.71 表具 真衣 (2) 兵庫高
54 11:35.95 西野 明莉 (2) 神戸鈴蘭台高
55 11:36.98 中西 真子 (3) 三木高
56 11:37.37 福岡 心優 (2) 長田高
57 11:37.47 坂田 菜摘 (2) 御影高
58 11:38.52 中本 美弥 (1) 神戸鈴蘭台高
59 11:38.67 田邉 梨夏 (2) 須磨東高
60 11:38.77 上原 志織 (2) 星陵高
61 11:39.89 小川 玲奈 (1) 長田高
62 11:41.38 長谷川怜愛 (2) 兵庫高
63 11:43.00 永見 結 (1) 武庫川女子大
64 11:48.56 小澤穂乃花 (1) 兵庫高
65 11:50.85 片葺 かこ (1) 三木高
66 11:51.97 松村 穂夏 (1) 津名高
67 11:55.07 TR5 池澤 日向 (2) 小野高
68 11:56.77 益田 柚葉 (2) 兵庫高
69 12:05.30 橋本 莉央 (3) 星陵高
70 12:18.00 TR5 野村陽奈子 (2) 舞子高
71 12:23.32 則岡 寧寧 (1) 御影高
72 12:23.91 柳田 愛実 (1) 舞子高
73 12:28.28 小西うらら (1) 舞子高
74 12:28.34 有賀 光理 (2) 神戸高
75 12:28.48 渋谷 灯 (1) 北須磨高
76 12:28.63 小澤 皐 大阪市立大
77 12:33.44 正置 夏葵 (2) 星陵高
78 12:44.11 髙見 光 (1) 神戸商高
79 12:45.72 近藤 輝 (1) 兵庫高
80 12:56.18 細見 実花 (1) 北須磨高
81 13:06.64 目方莞千香 (1) 兵庫高
82 13:08.79 北川 弐胡 (1) 御影高
83 13:55.10 柳内 未怜 (1) 神戸商高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:55.37 仲野由佳梨 (4) 神戸大
2 17:06.11 小川 那月 (3) 神戸学院大
3 17:14.21 平山 璃奈 (4) 神戸学院大
4 17:15.24 堀 綾花 (1) 神戸学院大
5 17:16.36 西尾 咲良 (4) 神戸学院大
6 17:19.16 松井 沙樹 (3) 神戸学院大
7 17:22.34 池尻 栞菜 (4) 神戸学院大
8 17:24.69 田代 実穂 (3) 神戸学院大
9 17:26.16 正垣 水梨 (1) 神港学園高
10 17:31.44 岡田 柚希 (2) 大阪学院大
11 17:37.50 須田 花音 (1) 神戸学院大
12 17:46.90 吉村 唯 (2) 神戸学院大
13 17:48.07 西田 野夏 (2) 武庫川女子大
14 17:56.41 藤田 真由 (3) 神戸学院大
15 18:04.91 尾中 花和 (2) 伊川谷北高
16 18:11.27 広内 来幸 (2) 神戸学院大
17 18:12.79 中西 未海 (2) 神戸学院大
18 18:41.89 三崎さくら (2) 神戸高
19 18:42.22 山田 晏梨 (1) 神戸学院大
20 18:46.36 白井かすみ (3) 神港学園高
21 18:57.51 井川 夏実 (2) 神戸学院大
22 19:01.67 森脇 麻乃 (2) 神戸高
23 19:31.73 坂田 海咲 (1) 神戸高
24 19:35.31 塩井 春翔 (2) 神戸高
25 19:45.52 井上 波音 (2) 神戸高
26 19:59.92 宮脇 咲良 (1) 伊川谷北高
DNS 戸田 朱音 (4) 大阪学院大
DNS 松本妃奈乃 (1) 神戸学院大

男子小学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.53 指田 駿太 (6) 園田小
2 4:49.29 石井 颯亜 (6) 三木JrRC
3 5:01.04 久保田飛羽 (6) ひよどり台小
4 5:01.94 林田 幸希 (6) 清水小
5 5:02.40 TR5 渡邊 裕珂 (5) 小野東小
6 5:04.02 森口 春芽 (5) 三木JrRC
7 5:13.80 田中 遥人 (5) 明石JRC
8 5:14.53 伊藤 智仁 (6) 淡路陸上教室
9 5:33.57 橋本栄蒔郎 (6) 押部谷小
10 5:35.52 高田有希也 (5) 淡路陸上教室
11 5:38.10 苧野 文也 (5) 明石JRC
12 5:42.72 近藤 悠太 (5) 明石JRC
13 6:28.85 大井 瑛多 (4) 明石JRC
DNS 村上 直樹 (5) 明石JRC
DNS 辰巳 陽大 (5) 明石JRC

男子 3000m 1組

2020年度 第2回神戸市長距離記録会 男子3000m1組目

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 8:20.50 TR5 喜多村 慧 (3) 須磨学園高
2 8:22.92 TR5 大林 洸己 (3) 須磨学園高
3 8:23.73 TR5 永吉 恭理 (3) 須磨学園高
4 8:34.34 TR5 河合 瑛希 (3) 須磨学園高
5 8:36.96 TR5 髙田 滉翔 (3) 有野中
6 8:37.17 TR5 藤井 空大 (2) 西脇工高
7 8:47.35 TR5 稲見 峻 (1) 西脇工高
8 8:51.93 TR5 竹田 優人 (1) 西脇工高
9 8:53.27 TR5 中谷 隼 (1) 須磨学園高
10 8:54.25 新名 司 (2) 須磨学園高
11 8:54.84 TR5 奥村 俊太 (3) 大池中
12 8:57.13 TR5 荒木 玖仁 (2) 須磨学園高
13 8:57.41 吉田 光希 (2) 西脇工高
14 8:57.53 TR5 坂本 大輔 朝来市陸協
15 8:58.66 TR5 日笠 和哉 (3) 須磨学園高
16 8:58.81 TR5 河邉 瑠星 (2) 西脇工高
17 8:58.87 池亀 透 Grlab兵庫
18 8:59.67 木村 友彦 ユニバーSC
19 9:03.18 近藤 理暉 (2) 西脇工高
20 9:05.22 TR5 西田 陽太 (1) 須磨学園高
21 9:10.62 伊藤 光輝 (1) 西脇工高
22 9:12.11 TR5 濱名 拓斗 (2) 須磨学園高
23 9:13.41 藤川 大地 (2) 須磨学園高
24 9:13.90 山下 結人 (1) 西脇工高
25 9:14.10 平 和真 (2) 須磨学園高
26 9:14.13 堺 健太郎 (2) 須磨学園高
27 9:15.12 TR5 青木 陽良 (1) 東播磨高
28 9:15.88 森 俊貴 (2) 西脇工高
29 9:16.48 TR5 萬矢 和寿 (1) 須磨学園高
30 9:17.36 湯河 龍平 (2) 西脇工高
31 9:17.88 井戸 稲勢 (2) 須磨学園高
32 9:18.58 TR5 野村 怜 (1) 須磨学園高
33 9:24.88 宮崎 輝哉 (2) 西脇工高
34 9:25.30 奥井 克紀 (3) 須磨東高
35 9:26.22 木下翔太郎 (2) 神戸鈴蘭台高
36 9:28.57 TR5 福冨 翔 (3) 有野中
37 9:28.89 花澤 篤史 鈴蘭台AC
38 9:31.99 一兜 健 (1) 須磨学園高
39 9:39.60 橋本 真 (3) 神戸鈴蘭台高
40 9:40.19 森脇 俊介 (1) 西脇工高
41 10:00.46 石原 翔真 (2) 須磨東高
42 10:07.33 平賀 丈也 (1) 西脇工高
43 10:37.99 河野祥太郎 (2) 須磨東高
DNS 八澤 輝人 (3) 須磨学園高
DNS 小野 貴斗 (2) 須磨学園高
DNS 高山 雄介 宝塚市陸協

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.63 森岡 秀一 ユニバーSC
2 9:25.27 TR5 森本 遼 (2) 滝川高
3 9:28.98 鳥井 大輝 (1) 明石清水高
4 9:29.71 内田 優太 (3) 北須磨高
5 9:31.62 TR5 中尾 光希 (2) 大池中
6 9:33.98 岡田 悠佑 (3) 高倉中
7 9:40.57 TR5 中尾 香輝 (2) 大池中
8 9:41.36 TR5 池嶋 一真 (3) 高倉中
9 9:42.03 TR5 藤本 嵩統 (2) 有野中
10 9:42.30 TR5 櫻井 康一 本多聞中
11 9:44.12 TR5 江本 将 (1) 滝川高
12 9:44.34 TR5 時枝 瞳也 (2) 明石南高
13 9:44.59 川上 優太 (2) 六甲アイ高
14 9:44.80 安田 吏壱 (3) 高倉中
15 9:45.34 TR5 小栗 碧人 (3) 大池中
16 9:48.36 TR5 石堂 陽斗 (1) 東播磨高
17 9:48.96 木下 秀平 (1) 星陵高
18 9:49.59 TR5 仲井 優虎 (3) 大池中
19 9:50.30 石地 陽向 (1) 神港学園高
20 9:52.01 TR5 西川 康平 (3) 六甲アイ高
21 9:53.67 菊池 流弥 (1) 明石清水高
22 9:54.18 河合 大志 本多聞中
23 9:55.07 小出翔希矢 (2) 神港学園高
24 9:56.54 松原 史哲 神戸市陸協
25 10:02.77 鳴瀧 空 (2) 稲美北中
26 10:05.82 松永 幸貴 神戸えーしー
27 10:07.69 TR5 奥村 啓太 (1) 大池中
28 10:07.79 橋本 友樹 (1) 伊川谷北高
29 10:08.22 安富 輝 (1) 神戸高
30 10:08.38 今村 耀 (2) 須磨東高
31 10:11.66 久保田真翔 鵯台中
32 10:11.87 行天 晴郎 (1) 大池中
33 10:17.88 清水 真斗 (1) 六甲アイ高
34 10:18.76 岩﨑 杏汰 (1) 星陵高
35 10:20.63 TR5 新開 亮二 西宮市陸協
36 10:23.17 小山 颯太 (3) 稲美北中
37 10:23.20 佐藤 輝翔 (3) 六甲アイ高
38 10:27.38 TR5 倉橋 春都 (2) 有野中
39 10:32.77 小西 隆斗 (1) 神戸高
40 10:37.11 西野 直樹 (1) 神戸高
41 10:42.34 楢崎 友太 (1) 兵庫教育大
42 10:47.95 TR5 横手 一輝 (1) 東播磨高
43 11:17.28 牛尾 圭吾 神戸市陸協
DNS 小阪 圭人 (1) 神港学園高
DNS 浅田 俊彦 ユニバーSC
DNS 小林 海斗 (2) 兵庫県立大
DNS 加藤 輝 (2) 神戸鈴蘭台高
DNS 太田 詢 (2) 有野中
DNS 山口 翔太 (1) 神戸高
DNS 坂口 真一 (2) 神港学園高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.53 岡嶋 大弦 (1) 神港学園高
2 10:01.29 浅田 翔太 (2) 星陵高
3 10:06.93 原嶋 一輝 (1) 明石清水高
4 10:11.56 宮城 煌希 (3) 太山寺中
5 10:14.71 齊藤 匠海 (1) 明石南高
6 10:14.84 奥野 翔太 (1) 明石清水高
7 10:15.86 段塚 夢叶 (2) 舞子高
8 10:16.31 TR5 前川 遥輝 (2) 滝川高
9 10:17.32 河端 麗桜 (1) 神港学園高
10 10:30.59 TR5 河内 岳 (1) 大池中
11 10:31.85 梶 智哉 (1) 舞子高
12 10:33.28 須崎 泰誠 (3) 有野中
13 10:33.76 上田 慧悟 本多聞中
14 10:36.54 TR5 髙橋 健人 (1) 太山寺中
15 10:36.80 渡邉 友 (2) 六甲アイ高
16 10:37.35 西山 主税 (1) 神港学園高
17 10:37.38 川田 流成 (2) 高倉中
18 10:40.31 佐久間大輝 (2) 大池中
19 10:46.21 TR5 東 隆太郎 (2) 滝川中
20 10:58.71 河部 大侍 (2) 太山寺中
21 10:58.96 TR5 目片 陸人 (2) 大池中
22 11:00.67 渡辺真紗斗 本多聞中
23 11:04.47 岡本 慎平 (1) 神港学園高
24 11:07.78 原田 拓海 (1) 伊川谷北高
25 11:08.80 大西 力丸 (2) 高倉中
26 11:17.47 TR5 岩城 陽太 (3) 洲本実高
27 11:18.27 小峰 裕磨 (2) 滝川中
28 11:20.71 松岡 直紀 (2) 星陵高
29 11:24.15 竹崎 隆翔 (2) 有野中
30 11:24.81 管 真尋 (2) 神港学園高
31 11:29.89 木下 邦雄 ユニバーSC
32 11:35.47 安藤 悠真 (1) 高倉中
33 11:54.61 桂 悠真 (1) 高倉中
34 11:59.55 甲斐 雅大 (2) 滝川中
35 12:01.29 余黒 健 (1) 高倉中
36 12:01.77 合内 啓輔 本多聞中
37 12:07.15 玉野 結人 本多聞中
38 12:09.88 植月 理丘 (2) 有野中
39 12:12.43 南 遥翔 本多聞中
40 12:21.70 鶴井 喜八 (1) 高倉中
41 13:00.63 長尾 勝矢 神戸市陸協
42 13:13.99 安永 明生 本多聞中
43 14:28.94 市村玲太郎 本多聞中
DNS 中島 秀 (2) 舞子高
DNS 河本 佑磨 (1) 舞子高
DNS 樋口 牙音 (3) 高倉中
DNS 三浦 真汰 (1) 西脇工高
DNS 山下 綺斗 (1) 須磨東高
DNS 伊藤 剛志 (1) 育英高
DNS 足立將太郎 本多聞中

男子 3000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 8:20.50 TR5 喜多村 慧 (3) 須磨学園高
2 8:22.92 TR5 大林 洸己 (3) 須磨学園高
3 8:23.73 TR5 永吉 恭理 (3) 須磨学園高
4 8:34.34 TR5 河合 瑛希 (3) 須磨学園高
5 8:36.96 TR5 髙田 滉翔 (3) 有野中
6 8:37.17 TR5 藤井 空大 (2) 西脇工高
7 8:47.35 TR5 稲見 峻 (1) 西脇工高
8 8:51.93 TR5 竹田 優人 (1) 西脇工高
9 8:53.27 TR5 中谷 隼 (1) 須磨学園高
10 8:54.25 新名 司 (2) 須磨学園高
11 8:54.84 TR5 奥村 俊太 (3) 大池中
12 8:57.13 TR5 荒木 玖仁 (2) 須磨学園高
13 8:57.41 吉田 光希 (2) 西脇工高
14 8:57.53 TR5 坂本 大輔 朝来市陸協
15 8:58.66 TR5 日笠 和哉 (3) 須磨学園高
16 8:58.81 TR5 河邉 瑠星 (2) 西脇工高
17 8:58.87 池亀 透 Grlab兵庫
18 8:59.67 木村 友彦 ユニバーSC
19 9:03.18 近藤 理暉 (2) 西脇工高
20 9:05.22 TR5 西田 陽太 (1) 須磨学園高
21 9:10.62 伊藤 光輝 (1) 西脇工高
22 9:12.11 TR5 濱名 拓斗 (2) 須磨学園高
23 9:13.41 藤川 大地 (2) 須磨学園高
24 9:13.90 山下 結人 (1) 西脇工高
25 9:14.10 平 和真 (2) 須磨学園高
26 9:14.13 堺 健太郎 (2) 須磨学園高
27 9:15.12 TR5 青木 陽良 (1) 東播磨高
28 9:15.88 森 俊貴 (2) 西脇工高
29 9:16.48 TR5 萬矢 和寿 (1) 須磨学園高
30 9:17.36 湯河 龍平 (2) 西脇工高
31 9:17.88 井戸 稲勢 (2) 須磨学園高
32 9:18.58 TR5 野村 怜 (1) 須磨学園高
33 9:20.63 森岡 秀一 ユニバーSC
34 9:24.88 宮崎 輝哉 (2) 西脇工高
35 9:25.27 TR5 森本 遼 (2) 滝川高
36 9:25.30 奥井 克紀 (3) 須磨東高
37 9:26.22 木下翔太郎 (2) 神戸鈴蘭台高
38 9:28.57 TR5 福冨 翔 (3) 有野中
39 9:28.89 花澤 篤史 鈴蘭台AC
40 9:28.98 鳥井 大輝 (1) 明石清水高
41 9:29.71 内田 優太 (3) 北須磨高
42 9:31.62 TR5 中尾 光希 (2) 大池中
43 9:31.99 一兜 健 (1) 須磨学園高
44 9:33.98 岡田 悠佑 (3) 高倉中
45 9:39.60 橋本 真 (3) 神戸鈴蘭台高
46 9:40.19 森脇 俊介 (1) 西脇工高
47 9:40.57 TR5 中尾 香輝 (2) 大池中
48 9:41.36 TR5 池嶋 一真 (3) 高倉中
49 9:42.03 TR5 藤本 嵩統 (2) 有野中
50 9:42.30 TR5 櫻井 康一 本多聞中
51 9:44.12 TR5 江本 将 (1) 滝川高
52 9:44.34 TR5 時枝 瞳也 (2) 明石南高
53 9:44.59 川上 優太 (2) 六甲アイ高
54 9:44.80 安田 吏壱 (3) 高倉中
55 9:45.34 TR5 小栗 碧人 (3) 大池中
56 9:48.36 TR5 石堂 陽斗 (1) 東播磨高
57 9:48.96 木下 秀平 (1) 星陵高
58 9:49.59 TR5 仲井 優虎 (3) 大池中
59 9:50.30 石地 陽向 (1) 神港学園高
60 9:52.01 TR5 西川 康平 (3) 六甲アイ高
61 9:53.67 菊池 流弥 (1) 明石清水高
62 9:54.18 河合 大志 本多聞中
63 9:55.07 小出翔希矢 (2) 神港学園高
64 9:56.54 松原 史哲 神戸市陸協
65 10:00.46 石原 翔真 (2) 須磨東高
66 10:00.53 岡嶋 大弦 (1) 神港学園高
67 10:01.29 浅田 翔太 (2) 星陵高
68 10:02.77 鳴瀧 空 (2) 稲美北中
69 10:05.82 松永 幸貴 神戸えーしー
70 10:06.93 原嶋 一輝 (1) 明石清水高
71 10:07.33 平賀 丈也 (1) 西脇工高
72 10:07.69 TR5 奥村 啓太 (1) 大池中
73 10:07.79 橋本 友樹 (1) 伊川谷北高
74 10:08.22 安富 輝 (1) 神戸高
75 10:08.38 今村 耀 (2) 須磨東高
76 10:11.56 宮城 煌希 (3) 太山寺中
77 10:11.66 久保田真翔 鵯台中
78 10:11.87 行天 晴郎 (1) 大池中
79 10:14.71 齊藤 匠海 (1) 明石南高
80 10:14.84 奥野 翔太 (1) 明石清水高
81 10:15.86 段塚 夢叶 (2) 舞子高
82 10:16.31 TR5 前川 遥輝 (2) 滝川高
83 10:17.32 河端 麗桜 (1) 神港学園高
84 10:17.88 清水 真斗 (1) 六甲アイ高
85 10:18.76 岩﨑 杏汰 (1) 星陵高
86 10:20.63 TR5 新開 亮二 西宮市陸協
87 10:23.17 小山 颯太 (3) 稲美北中
88 10:23.20 佐藤 輝翔 (3) 六甲アイ高
89 10:27.38 TR5 倉橋 春都 (2) 有野中
90 10:30.59 TR5 河内 岳 (1) 大池中
91 10:31.85 梶 智哉 (1) 舞子高
92 10:32.77 小西 隆斗 (1) 神戸高
93 10:33.28 須崎 泰誠 (3) 有野中
94 10:33.76 上田 慧悟 本多聞中
95 10:36.54 TR5 髙橋 健人 (1) 太山寺中
96 10:36.80 渡邉 友 (2) 六甲アイ高
97 10:37.11 西野 直樹 (1) 神戸高
98 10:37.35 西山 主税 (1) 神港学園高
99 10:37.38 川田 流成 (2) 高倉中
100 10:37.99 河野祥太郎 (2) 須磨東高
101 10:40.31 佐久間大輝 (2) 大池中
102 10:42.34 楢崎 友太 (1) 兵庫教育大
103 10:46.21 TR5 東 隆太郎 (2) 滝川中
104 10:47.95 TR5 横手 一輝 (1) 東播磨高
105 10:58.71 河部 大侍 (2) 太山寺中
106 10:58.96 TR5 目片 陸人 (2) 大池中
107 11:00.67 渡辺真紗斗 本多聞中
108 11:04.47 岡本 慎平 (1) 神港学園高
109 11:07.78 原田 拓海 (1) 伊川谷北高
110 11:08.80 大西 力丸 (2) 高倉中
111 11:17.28 牛尾 圭吾 神戸市陸協
112 11:17.47 TR5 岩城 陽太 (3) 洲本実高
113 11:18.27 小峰 裕磨 (2) 滝川中
114 11:20.71 松岡 直紀 (2) 星陵高
115 11:24.15 竹崎 隆翔 (2) 有野中
116 11:24.81 管 真尋 (2) 神港学園高
117 11:29.89 木下 邦雄 ユニバーSC
118 11:35.47 安藤 悠真 (1) 高倉中
119 11:54.61 桂 悠真 (1) 高倉中
120 11:59.55 甲斐 雅大 (2) 滝川中
121 12:01.29 余黒 健 (1) 高倉中
122 12:01.77 合内 啓輔 本多聞中
123 12:07.15 玉野 結人 本多聞中
124 12:09.88 植月 理丘 (2) 有野中
125 12:12.43 南 遥翔 本多聞中
126 12:21.70 鶴井 喜八 (1) 高倉中
127 13:00.63 長尾 勝矢 神戸市陸協
128 13:13.99 安永 明生 本多聞中
129 14:28.94 市村玲太郎 本多聞中

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:46.08 尾立 涼 (3) 神港学園高
2 16:46.56 角藤 貫太 (1) 北須磨高
3 17:02.06 野中 承 (1) 須磨東高
4 17:02.30 犬飼康太郎 (1) 北須磨高
5 17:24.02 三木 稜太 (1) 長田高
6 17:24.29 二方 龍斗 (1) 育英高
7 17:24.96 福村 仁紀 (2) 兵庫工高
8 17:28.52 大西 康太 (2) 須磨東高
9 17:30.37 橋本 友樹 (1) 伊川谷北高
10 17:39.93 伊藤 公平 (1) 星陵高
11 17:43.18 藤岡 倫成 (2) 神戸商高
12 17:49.64 TR5 髙山 佳紀 (2) 育英高
13 18:06.32 賀門 航平 (1) 兵庫工高
14 18:25.01 植田 蒼士 (2) 北須磨高
15 18:28.59 山﨑 陽仁 (1) 御影高
16 18:43.73 明山 優希 (1) 兵庫工高
17 18:44.67 廣嶋 諭 (1) 長田高
18 18:48.92 原田 拓海 (1) 伊川谷北高
19 19:05.92 服部 吉晃 神戸市陸協
20 19:59.40 池野 悠利 (2) 神戸商高
21 21:25.07 吉田 莞次 (1) 小野高
DNS 山内 健流 (1) 津名高
DNS 岸本 昌和 西川ランニング教室

男子 5000m 2組

2020年度 第2回神戸市長距離記録会 男子5000m2組目

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 14:33.80 TR5 本田 和希 神戸市陸協
2 14:37.14 小田 俊平 コマネチランニングク
3 14:40.61 藤井 利哉 (3) 西脇工高
4 14:46.72 TR5 坂本 亘生 (3) 滝川高
5 14:48.62 上野 拓海 (M1) 兵庫教育大
6 14:49.11 TR5 吉川 新 (2) 西脇工高
7 14:50.39 上野 拓貴 (3) 甲南大
8 14:50.66 TR5 太田 翔 (3) 明石清水高
9 14:53.48 TR5 岡 純平 Grlab兵庫
10 14:54.00 TR5 石松 賢大 姫路市陸協
11 14:54.51 平野 和弥 (3) 西脇工高
12 14:55.67 TR5 西山 和範 日本製鉄広畑
13 14:57.03 田口 文太 (3) 西脇工高
14 15:09.45 TR5 梶原 日向 (3) 西脇工高
15 15:13.81 濱崎 裕斗 (3) 神港学園高
16 15:14.24 TR5 竹村 真一 兵庫県警
17 15:18.35 濱田 大翔 (3) 西脇工高
18 15:18.71 松山 治 ユニバーSC
19 15:18.93 德田 天馬 (2) 津名高
20 15:18.99 TR5 富山 颯太 (3) 姫路商高
21 15:19.56 TR5 磯﨑 丈 (2) 長田高
22 15:21.04 塩田 大空 (2) 西脇工高
23 15:21.79 林 拓夢 神戸市陸協
24 15:24.86 植田 順也 (2) 北摂三田高
25 15:30.06 TR5 新妻 玲旺 (1) 西脇工高
26 15:30.15 TR5 横部 貴之 復刻アスリートクラブ
27 15:33.37 横川 和輝 (3) 兵庫県立大
28 15:35.58 若江 亮平 (3) 神戸大
29 15:37.56 TR5 毛利 昂太 (3) 神港学園高
30 15:38.86 浦上 侑歩 (3) 津名高
31 15:39.79 中井 涼真 (3) 西脇工高
32 15:46.16 足立 大和 (2) 姫路商高
33 15:48.24 田尻慎之介 (3) 兵庫高
34 15:48.87 櫻井 清剛 (3) 神港学園高
35 15:49.01 松井 悠真 (4) 神戸大
36 15:58.30 赤尾 嘉紀 (1) 西脇工高
37 16:02.77 TR5 筒井 涼太 (3) 神戸高
38 16:02.92 TR5 瀬川 晃成 (3) 姫路商高
39 16:08.88 TR5 藤原凜太朗 (2) 滝川高
40 16:24.50 塩﨑 浩貴 (1) 西脇工高
41 16:42.91 TR5 福嶋 明大 (3) 長田高
DNF 上田 皓一 (2) 兵庫県立大
DNF 落合 遊羽 (3) 西脇工高
DNS 松永 幸貴 神戸えーしー
DNS 岩本 拓真 (3) 西脇工高
DNS 吉田凜大朗 (3) 西脇工高
DNS 桐月 健斗 (3) 姫路商高
DNS 黒葛野瑞希 (2) 神港学園高
DNS 藤田 大智 (1) 西脇工高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.58 TR5 皆越 晃 T&F.netKOBE
2 15:29.61 TR5 壬生麟太郎 (3) 星陵高
3 15:30.35 TR5 濱野 宙良 (1) 西脇工高
4 15:30.56 段床 健太 神崎郡陸協
5 15:31.07 TR5 河原 侑輝 (3) 六甲アイ高
5 15:31.07 澤田 和希 (3) 姫路商高
7 15:32.17 小田 伊織 (1) 西脇工高
8 15:33.50 TR5 山本 一満 (2) 神戸高
9 15:33.62 妹尾 楓真 (2) 姫路商高
10 15:33.84 佐々木太一 (1) 神戸大
11 15:33.90 堀切 隆矢 (2) 須磨東高
12 15:34.01 板谷 和磨 (2) 神戸商高
13 15:34.30 東原 知輝 (2) 神港学園高
14 15:34.53 久山 大祐 (1) 北摂三田高
15 15:35.11 辻 良晴 (2) 滝川高
16 15:36.18 TR5 中村 弘和 (3) 大阪大
17 15:36.30 氏原功志郎 (1) 北摂三田高
18 15:38.56 前田 柚 (3) 東播磨高
19 15:38.76 TR5 高村 健太郎 (1) 大阪学院大
20 15:39.15 藤重 秀斗 明石市陸協
21 15:40.12 古満 敬 (3) 甲南大
22 15:42.69 TR5 大淵鷹之介 (3) 大阪大
23 15:43.88 奥野 颯太 (2) 北摂三田高
24 15:46.72 TR5 御栗 滉真 (1) 東播磨高
25 15:48.22 矢田 絢介 (4) 神戸大
26 15:48.93 TR5 長畑 倖星 (3) 滝川高
27 15:55.36 上野 晃汰 (2) 東播磨高
28 15:55.74 池田 航大 (2) 姫路商高
29 15:55.97 TR5 中治 秀朗 (2) 長田高
30 15:57.83 京川 大真 (1) 神港学園高
31 15:58.30 TR5 春田 展幸 (3) 兵庫工高
32 15:58.65 TR5 大久保貴史 (4) 兵庫県立大
33 16:00.40 杖谷 武流 (2) 津名高
34 16:00.72 宮山 拓士 (3) 神港学園高
35 16:01.37 TR5 奥田 和史 神戸市陸協
36 16:02.83 中村 広英 (4) 甲南大
37 16:04.39 横谷 陸哉 (1) 神戸大
38 16:05.65 谷 蒼士 (2) 神港学園高
39 16:06.22 TR5 荒川 満基 (3) 姫路商高
40 16:07.04 橋本 魁人 (1) 神港学園高
41 16:07.21 玉井 雅也 (3) 須磨友が丘高
42 16:08.61 TR5 平野 歩 (1) 滝川高
43 16:15.31 TR5 金岡 弘尚 (1) 大阪学院大
44 16:16.04 瀬戸 政貴 (3) 神港学園高
45 16:23.61 TR5 大津谷 慧 (3) 長田高
46 16:24.81 竹谷仁一朗 (2) 東播磨高
47 16:37.16 TR5 平井 大誠 (M1) 神戸大
48 16:44.04 北村 拓斗 (2) 三木高
49 16:51.59 森口 勇輝 (4) 兵庫県立大
DNS 上村 颯真 (1) 西脇工高
DNS 龍野 雄太 4 大阪経済大
DNS 徳田 航也 (2) 大阪学院大

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:51.15 浅田 英吾 但馬AC
2 15:57.17 森田 慧 (2) 神戸高
3 16:02.31 TR5 南山 大周 (3) 小野高
4 16:02.33 TR5 藤原 慶人 (2) 須磨東高
5 16:04.33 松永 陸 (2) 須磨東高
6 16:08.04 TR5 田中 悠貴 (2) 北須磨高
7 16:11.49 近藤 端起 (1) 神戸学院大
8 16:12.87 渡辺 直意 (2) 神戸高
9 16:15.60 池田 卓弥 (2) 伊川谷北高
10 16:18.28 TR5 柳 侑希 (2) 洲本実高
11 16:19.66 西尾 陽仁 (1) 姫路商高
12 16:20.32 TR5 大西将太朗 (2) 六甲アイ高
13 16:21.46 田中 修平 (2) 神戸高
14 16:21.59 TR5 相見龍之介 (3) 神戸鈴蘭台高
15 16:22.12 東郷 将也 (3) 北摂三田高
16 16:22.25 屋田 優太 (1) 東播磨高
17 16:22.53 岡村 和真 (1) 東播磨高
18 16:22.87 谷垣 賢 (3) 神戸大
19 16:24.10 TR5 片岡 輝大 (3) 小野高
20 16:26.56 遠藤 修史 森野AC
21 16:27.79 TR5 清水 悠斗 (3) 洲本実高
22 16:27.98 TR5 濵 直佑 (2) 御影高
23 16:28.40 TR5 北田 雄輝 (2) 星陵高
24 16:30.20 TR5 松本 暖生 (1) 兵庫高
25 16:33.69 堀内 裕太 (3) 大阪学院大
26 16:34.47 木本 和希 (2) 兵庫高
27 16:36.07 谷 賢洋 (3) 神戸高
28 16:37.24 岩佐 氏聡 (3) 神戸大
29 16:38.14 藤浪 省吾 (2) 尼崎市陸協
30 16:43.21 吉田 帆貴 (4) TOKIWAランナーズ
31 16:44.48 後藤 大輝 (2) 須磨友が丘高
32 16:47.65 村上 翔太 (2) 兵庫県立大
33 16:53.33 奈良 渉夢 (2) 六甲アイ高
34 16:58.28 赤尾 光秋 (1) 御影高
35 16:58.48 清水 颯泰 (2) 兵庫高
36 16:59.38 久保 颯汰 (2) 洲本実高
37 17:00.03 松村 響 (3) 神戸鈴蘭台高
38 17:05.36 宮家 悠晟 (1) 姫路商高
39 17:08.56 TR5 金月 利孔 (2) 小野高
40 17:10.35 田中 幹也 (3) 北須磨高
41 17:11.18 TR5 土屋 幸輝 (2) 東播磨高
42 17:16.73 TR5 今井 文哉 (4) 神戸学院大
43 17:52.24 八尾 知典 (3) 兵庫県立大
44 17:58.42 井上 輝星 (2) 神港学園高
45 18:24.14 TR5 長江 拓磨 (3) 御影高
DNF 早田 璃彪 (2) 神港学園高
DQ 船越 将誠 (2) 洲本実高
DNS 吉元 悠人 (1) 小野高
DNS 古里 翔 (2) 御影高
DNS 山本 太至 (4) 神戸大
DNS 榎本 陽太 (3) 洲本実高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 16:29.40 古川 翔夢 (1) 長田高
2 16:30.04 小林 誉昇 (1) 兵庫工高
3 16:33.18 TR5 梅田 淳平 神戸市陸協
4 16:35.55 島田 春希 (1) 神港学園高
5 16:37.71 岡井 大典 (2) 神戸商高
6 16:38.10 建沼 真輝 (2) 神戸商高
7 16:39.09 山本 悠平 ユニバーSC
8 16:39.24 尾田 尚正 (1) 甲南大
9 16:40.33 多鹿 優里 (1) 神戸商高
10 16:41.13 長畑 優真 (1) 神戸商高
11 16:41.42 中川 颯太 (1) 長田高
12 16:44.00 TR5 菊地 誠耶 神戸市陸協
13 16:44.85 TR5 清水 悠大 (2) 明石清水高
14 16:45.06 出﨑 孝行 兵庫県警
15 16:46.97 橋本 和希 (1) 神戸商高
16 16:51.22 TR5 鈴木 雄斗 (1) 小野高
17 16:53.07 京谷 日向 (3) 明石清水高
18 16:54.01 TR5 藤井 大智 (1) 小野高
19 16:56.27 松本 尚也 (1) 神戸鈴蘭台高
20 16:56.63 新井 和彬 (1) 須磨東高
21 17:00.59 TR5 平野蓮太郎 (3) 神戸学院大
22 17:06.80 TR5 茂幾 天琉 (2) 北須磨高
23 17:11.68 小池 崇翔 (1) 神戸商高
24 17:11.80 西井 靖太 (2) 長田高
25 17:12.38 櫻川 優晶 (2) 北須磨高
26 17:18.61 上 琉太朗 (2) 兵庫高
27 17:21.99 多田 愛翔 (1) 津名高
28 17:23.35 小茂池潤太 三木市陸協
29 17:26.42 松原 昂大 (1) 小野高
30 17:27.15 美藤 和人 (1) 兵庫高
31 17:29.47 大和 瞭真 (2) 北須磨高
32 17:32.92 TR5 江金 翔太 (1) 明石清水高
33 17:36.43 吉田 裕貴 (3) 御影高
34 17:45.05 長濱 智治 (2) 小野高
35 17:48.05 白倉 由基 (2) 神戸鈴蘭台高
36 17:52.21 岸本 強志 (2) 兵庫工高
37 17:55.29 井上 匠 (3) 小野高
38 18:03.53 TR5 林 冰冰 (2) 御影高
39 18:08.37 岡村 圭祐 (3) 神港学園高
40 18:15.33 宮武 幹夫 神戸市陸協
41 18:28.90 尾田 晴風 (3) 兵庫高
42 18:41.87 八代醍茂々将 (1) 小野高
43 18:57.34 大谷 壮生 (2) 長田高
DNS 渡邊 直樹 姫路市陸協
DNS 西馬 颯介 (3) 三木高
DNS 谷西 裕哉 (3) 神戸学院大
DNS 藤本 翔真 (2) 兵庫高
DNS 谷口 柚樹 (1) 兵庫高
DNS 植木 優仁 (1) 長田高
DNS 矢野 明弘 トクセン工業

男子 5000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 14:33.80 TR5 本田 和希 神戸市陸協
2 14:37.14 小田 俊平 コマネチランニングク
3 14:40.61 藤井 利哉 (3) 西脇工高
4 14:46.72 TR5 坂本 亘生 (3) 滝川高
5 14:48.62 上野 拓海 (M1) 兵庫教育大
6 14:49.11 TR5 吉川 新 (2) 西脇工高
7 14:50.39 上野 拓貴 (3) 甲南大
8 14:50.66 TR5 太田 翔 (3) 明石清水高
9 14:53.48 TR5 岡 純平 Grlab兵庫
10 14:54.00 TR5 石松 賢大 姫路市陸協
11 14:54.51 平野 和弥 (3) 西脇工高
12 14:55.67 TR5 西山 和範 日本製鉄広畑
13 14:57.03 田口 文太 (3) 西脇工高
14 15:09.45 TR5 梶原 日向 (3) 西脇工高
15 15:13.81 濱崎 裕斗 (3) 神港学園高
16 15:14.24 TR5 竹村 真一 兵庫県警
17 15:18.35 濱田 大翔 (3) 西脇工高
18 15:18.71 松山 治 ユニバーSC
19 15:18.93 德田 天馬 (2) 津名高
20 15:18.99 TR5 富山 颯太 (3) 姫路商高
21 15:19.56 TR5 磯﨑 丈 (2) 長田高
22 15:21.04 塩田 大空 (2) 西脇工高
23 15:21.58 TR5 皆越 晃 T&F.netKOBE
24 15:21.79 林 拓夢 神戸市陸協
25 15:24.86 植田 順也 (2) 北摂三田高
26 15:29.61 TR5 壬生麟太郎 (3) 星陵高
27 15:30.06 TR5 新妻 玲旺 (1) 西脇工高
28 15:30.15 TR5 横部 貴之 復刻アスリートクラブ
29 15:30.35 TR5 濱野 宙良 (1) 西脇工高
30 15:30.56 段床 健太 神崎郡陸協
31 15:31.07 TR5 河原 侑輝 (3) 六甲アイ高
31 15:31.07 澤田 和希 (3) 姫路商高
33 15:32.17 小田 伊織 (1) 西脇工高
34 15:33.37 横川 和輝 (3) 兵庫県立大
35 15:33.50 TR5 山本 一満 (2) 神戸高
36 15:33.62 妹尾 楓真 (2) 姫路商高
37 15:33.84 佐々木太一 (1) 神戸大
38 15:33.90 堀切 隆矢 (2) 須磨東高
39 15:34.01 板谷 和磨 (2) 神戸商高
40 15:34.30 東原 知輝 (2) 神港学園高
41 15:34.53 久山 大祐 (1) 北摂三田高
42 15:35.11 辻 良晴 (2) 滝川高
43 15:35.58 若江 亮平 (3) 神戸大
44 15:36.18 TR5 中村 弘和 (3) 大阪大
45 15:36.30 氏原功志郎 (1) 北摂三田高
46 15:37.56 TR5 毛利 昂太 (3) 神港学園高
47 15:38.56 前田 柚 (3) 東播磨高
48 15:38.76 TR5 高村 健太郎 (1) 大阪学院大
49 15:38.86 浦上 侑歩 (3) 津名高
50 15:39.15 藤重 秀斗 明石市陸協
51 15:39.79 中井 涼真 (3) 西脇工高
52 15:40.12 古満 敬 (3) 甲南大
53 15:42.69 TR5 大淵鷹之介 (3) 大阪大
54 15:43.88 奥野 颯太 (2) 北摂三田高
55 15:46.16 足立 大和 (2) 姫路商高
56 15:46.72 TR5 御栗 滉真 (1) 東播磨高
57 15:48.22 矢田 絢介 (4) 神戸大
58 15:48.24 田尻慎之介 (3) 兵庫高
59 15:48.87 櫻井 清剛 (3) 神港学園高
60 15:48.93 TR5 長畑 倖星 (3) 滝川高
61 15:49.01 松井 悠真 (4) 神戸大
62 15:51.15 浅田 英吾 但馬AC
63 15:55.36 上野 晃汰 (2) 東播磨高
64 15:55.74 池田 航大 (2) 姫路商高
65 15:55.97 TR5 中治 秀朗 (2) 長田高
66 15:57.17 森田 慧 (2) 神戸高
67 15:57.83 京川 大真 (1) 神港学園高
68 15:58.30 赤尾 嘉紀 (1) 西脇工高
68 15:58.30 TR5 春田 展幸 (3) 兵庫工高
70 15:58.65 TR5 大久保貴史 (4) 兵庫県立大
71 16:00.40 杖谷 武流 (2) 津名高
72 16:00.72 宮山 拓士 (3) 神港学園高
73 16:01.37 TR5 奥田 和史 神戸市陸協
74 16:02.31 TR5 南山 大周 (3) 小野高
75 16:02.33 TR5 藤原 慶人 (2) 須磨東高
76 16:02.77 TR5 筒井 涼太 (3) 神戸高
77 16:02.83 中村 広英 (4) 甲南大
78 16:02.92 TR5 瀬川 晃成 (3) 姫路商高
79 16:04.33 松永 陸 (2) 須磨東高
80 16:04.39 横谷 陸哉 (1) 神戸大
81 16:05.65 谷 蒼士 (2) 神港学園高
82 16:06.22 TR5 荒川 満基 (3) 姫路商高
83 16:07.04 橋本 魁人 (1) 神港学園高
84 16:07.21 玉井 雅也 (3) 須磨友が丘高
85 16:08.04 TR5 田中 悠貴 (2) 北須磨高
86 16:08.61 TR5 平野 歩 (1) 滝川高
87 16:08.88 TR5 藤原凜太朗 (2) 滝川高
88 16:11.49 近藤 端起 (1) 神戸学院大
89 16:12.87 渡辺 直意 (2) 神戸高
90 16:15.31 TR5 金岡 弘尚 (1) 大阪学院大
91 16:15.60 池田 卓弥 (2) 伊川谷北高
92 16:16.04 瀬戸 政貴 (3) 神港学園高
93 16:18.28 TR5 柳 侑希 (2) 洲本実高
94 16:19.66 西尾 陽仁 (1) 姫路商高
95 16:20.32 TR5 大西将太朗 (2) 六甲アイ高
96 16:21.46 田中 修平 (2) 神戸高
97 16:21.59 TR5 相見龍之介 (3) 神戸鈴蘭台高
98 16:22.12 東郷 将也 (3) 北摂三田高
99 16:22.25 屋田 優太 (1) 東播磨高
100 16:22.53 岡村 和真 (1) 東播磨高
101 16:22.87 谷垣 賢 (3) 神戸大
102 16:23.61 TR5 大津谷 慧 (3) 長田高
103 16:24.10 TR5 片岡 輝大 (3) 小野高
104 16:24.50 塩﨑 浩貴 (1) 西脇工高
105 16:24.81 竹谷仁一朗 (2) 東播磨高
106 16:26.56 遠藤 修史 森野AC
107 16:27.79 TR5 清水 悠斗 (3) 洲本実高
108 16:27.98 TR5 濵 直佑 (2) 御影高
109 16:28.40 TR5 北田 雄輝 (2) 星陵高
110 16:29.40 古川 翔夢 (1) 長田高
111 16:30.04 小林 誉昇 (1) 兵庫工高
112 16:30.20 TR5 松本 暖生 (1) 兵庫高
113 16:33.18 TR5 梅田 淳平 神戸市陸協
114 16:33.69 堀内 裕太 (3) 大阪学院大
115 16:34.47 木本 和希 (2) 兵庫高
116 16:35.55 島田 春希 (1) 神港学園高
117 16:36.07 谷 賢洋 (3) 神戸高
118 16:37.16 TR5 平井 大誠 (M1) 神戸大
119 16:37.24 岩佐 氏聡 (3) 神戸大
120 16:37.71 岡井 大典 (2) 神戸商高
121 16:38.10 建沼 真輝 (2) 神戸商高
122 16:38.14 藤浪 省吾 (2) 尼崎市陸協
123 16:39.09 山本 悠平 ユニバーSC
124 16:39.24 尾田 尚正 (1) 甲南大
125 16:40.33 多鹿 優里 (1) 神戸商高
126 16:41.13 長畑 優真 (1) 神戸商高
127 16:41.42 中川 颯太 (1) 長田高
128 16:42.91 TR5 福嶋 明大 (3) 長田高
129 16:43.21 吉田 帆貴 (4) TOKIWAランナーズ
130 16:44.00 TR5 菊地 誠耶 神戸市陸協
131 16:44.04 北村 拓斗 (2) 三木高
132 16:44.48 後藤 大輝 (2) 須磨友が丘高
133 16:44.85 TR5 清水 悠大 (2) 明石清水高
134 16:45.06 出﨑 孝行 兵庫県警
135 16:46.08 尾立 涼 (3) 神港学園高
136 16:46.56 角藤 貫太 (1) 北須磨高
137 16:46.97 橋本 和希 (1) 神戸商高
138 16:47.65 村上 翔太 (2) 兵庫県立大
139 16:51.22 TR5 鈴木 雄斗 (1) 小野高
140 16:51.59 森口 勇輝 (4) 兵庫県立大
141 16:53.07 京谷 日向 (3) 明石清水高
142 16:53.33 奈良 渉夢 (2) 六甲アイ高
143 16:54.01 TR5 藤井 大智 (1) 小野高
144 16:56.27 松本 尚也 (1) 神戸鈴蘭台高
145 16:56.63 新井 和彬 (1) 須磨東高
146 16:58.28 赤尾 光秋 (1) 御影高
147 16:58.48 清水 颯泰 (2) 兵庫高
148 16:59.38 久保 颯汰 (2) 洲本実高
149 17:00.03 松村 響 (3) 神戸鈴蘭台高
150 17:00.59 TR5 平野蓮太郎 (3) 神戸学院大
151 17:02.06 野中 承 (1) 須磨東高
152 17:02.30 犬飼康太郎 (1) 北須磨高
153 17:05.36 宮家 悠晟 (1) 姫路商高
154 17:06.80 TR5 茂幾 天琉 (2) 北須磨高
155 17:08.56 TR5 金月 利孔 (2) 小野高
156 17:10.35 田中 幹也 (3) 北須磨高
157 17:11.18 TR5 土屋 幸輝 (2) 東播磨高
158 17:11.68 小池 崇翔 (1) 神戸商高
159 17:11.80 西井 靖太 (2) 長田高
160 17:12.38 櫻川 優晶 (2) 北須磨高
161 17:16.73 TR5 今井 文哉 (4) 神戸学院大
162 17:18.61 上 琉太朗 (2) 兵庫高
163 17:21.99 多田 愛翔 (1) 津名高
164 17:23.35 小茂池潤太 三木市陸協
165 17:24.02 三木 稜太 (1) 長田高
166 17:24.29 二方 龍斗 (1) 育英高
167 17:24.96 福村 仁紀 (2) 兵庫工高
168 17:26.42 松原 昂大 (1) 小野高
169 17:27.15 美藤 和人 (1) 兵庫高
170 17:28.52 大西 康太 (2) 須磨東高
171 17:29.47 大和 瞭真 (2) 北須磨高
172 17:30.37 橋本 友樹 (1) 伊川谷北高
173 17:32.92 TR5 江金 翔太 (1) 明石清水高
174 17:36.43 吉田 裕貴 (3) 御影高
175 17:39.93 伊藤 公平 (1) 星陵高
176 17:43.18 藤岡 倫成 (2) 神戸商高
177 17:45.05 長濱 智治 (2) 小野高
178 17:48.05 白倉 由基 (2) 神戸鈴蘭台高
179 17:49.64 TR5 髙山 佳紀 (2) 育英高
180 17:52.21 岸本 強志 (2) 兵庫工高
181 17:52.24 八尾 知典 (3) 兵庫県立大
182 17:55.29 井上 匠 (3) 小野高
183 17:58.42 井上 輝星 (2) 神港学園高
184 18:03.53 TR5 林 冰冰 (2) 御影高
185 18:06.32 賀門 航平 (1) 兵庫工高
186 18:08.37 岡村 圭祐 (3) 神港学園高
187 18:15.33 宮武 幹夫 神戸市陸協
188 18:24.14 TR5 長江 拓磨 (3) 御影高
189 18:25.01 植田 蒼士 (2) 北須磨高
190 18:28.59 山﨑 陽仁 (1) 御影高
191 18:28.90 尾田 晴風 (3) 兵庫高
192 18:41.87 八代醍茂々将 (1) 小野高
193 18:43.73 明山 優希 (1) 兵庫工高
194 18:44.67 廣嶋 諭 (1) 長田高
195 18:48.92 原田 拓海 (1) 伊川谷北高
196 18:57.34 大谷 壮生 (2) 長田高
197 19:05.92 服部 吉晃 神戸市陸協
198 19:59.40 池野 悠利 (2) 神戸商高
199 21:25.07 吉田 莞次 (1) 小野高