【第1回 神戸市長距離記録会 2018年6月12日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第1回 神戸市長距離記録会
(2018年6月12日)

画像

平成30年度 第1回 神戸市長距離記録会が2018年6月12日 (火) 、神戸ユニバー記念競技場 補助競技場で開催されました。ここでは、第1回 神戸市長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 男子小学800m
    • 男子小学1500m
    • 女子小学800m
    • 女子小学1500m

 

神戸市記録会 結果リンク 

第1回 第2回 第3回 第4回 第5回
2018 6/12 9/11 10/12 11/10 12/15
2017 6/13 9/12 10/13 11/11 12/16

 

スポンサーリンク

2018 第1回 神戸市長距離記録会 結果・速報

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:37.76 喜多村 慧 (1) 須磨学園高
2 8:37.79 三宅 友哉 (3) 須磨学園高
3 8:44.74 北野 開平 (3) 須磨学園高
4 8:49.52 浮田 直弥 (2) 須磨学園高
5 8:50.83 増田 悠希 (3) 須磨学園高
6 8:51.33 川畑 昇大 (2) 須磨学園高
7 8:51.98 吉本 優成 (3) 須磨学園高
8 8:52.19 濱田 宙尚 (2) 御影高
9 8:53.33 新田 龍馬 (3) 滝川高
10 8:53.41 山中 太陽 (3) 須磨学園高
11 8:53.81 坪田 開龍 (3) 須磨学園高
12 8:54.68 上仮屋雄太 (1) 須磨学園高
13 8:55.40 永吉 恭理 (1) 須磨学園高
14 8:56.22 山内 裕仁 (2) 津名高
15 8:58.00 池野 竜正 (2) 須磨学園高
16 8:59.59 杉浦 航輝 (2) 津名高
17 9:04.54 河合 瑛希 (1) 須磨学園高
18 9:06.72 広内 颯 (3) 鈴蘭台中
19 9:07.61 四方 和志 (2) 須磨学園高
20 9:09.11 大島 康成 (3) 御影高
21 9:10.88 杉浦 大輔 (2) 須磨友が丘高
22 9:14.50 日笠 和哉 (1) 須磨学園高
23 9:14.79 坂本 亘生 (1) 滝川高
24 9:17.21 三浦 晋矢 (2) 大原中
25 9:18.99 山内 伸哉 (3) 須磨学園高
26 9:24.21 花澤 篤史 鈴蘭台AC
27 9:32.63 新名 司 (3) 大原中
28 9:42.14 阪口 裕志 (3) 御影高
29 9:54.93 茨木 啓充 (1) 須磨友が丘高
30 10:18.78 上野 晃汰 (3) 稲美中
DNS 川端 拳史 (2) 須磨学園高
DNS 八澤 輝人 (1) 須磨学園高
DNS 井上 敬太 (4) 神戸大
DNS 島田 一磨 (2) 須磨学園高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.44 小野原 陸 (3) 須磨学園高
2 9:21.39 前田 柚 (1) 東播磨高
3 9:23.48 田中 幹也 (1) 北須磨高
4 9:24.13 磯﨑 丈 (3) 大原中
5 9:24.80 宮本 一輝 (3) 神戸大
6 9:25.62 中尾 公貴 (2) 北須磨高
7 9:27.63 古里 翔 (3) 大原中
8 9:27.66 長畑 倖星 (1) 滝川高
9 9:28.80 稲垣 雄太 (2) 星陵高
10 9:29.62 松村 響 (1) 神戸鈴蘭台高
11 9:30.85 春田 展幸 (1) 兵庫工高
12 9:32.81 木下翔太郎 (3) 鈴蘭台中
13 9:36.31 持田 海勢 (3) 飾磨西中
14 9:41.35 亀村 洋平 (1) 須磨学園高
15 9:41.87 森嶋丈一郎 (3) 神戸甲北高
16 9:44.94 福井 陸斗 (3) 塩瀬中
17 9:46.39 橘田 一輝 (2) 御影高
18 9:46.70 橋口 玲央 (2) 星陵高
19 9:48.49 太田 哉人 (2) 神戸高塚高
20 9:48.68 瀬合 洋希 (3) 大原中
21 9:49.73 河村 銀士 (2) 鈴蘭台中
22 9:49.78 上久保和希 (2) 兵庫工高
23 9:50.80 西脇 駿 (2) 塩瀬中
24 9:50.93 磯和 琳 (2) 大原中
25 9:54.15 沖中 康生 (2) 飾磨西中
26 9:54.81 美藤 和人 (2) 大原中
27 9:59.20 杉浦 悠希 (3) 本多聞中
28 9:59.71 平賀 丈也 (2) 稲美中
29 10:01.29 藤岡 匠 (1) 東播磨高
30 10:04.92 壷坂 匠 (2) 須磨東高
31 10:12.65 新田 雄琉 (1) 滝川高
32 10:14.66 内田 優太 (1) 北須磨高
33 10:19.63 竹國倫太朗 (3) 書写中
34 10:25.42 中田 博翔 (1) 兵庫工高
35 10:26.97 勝間 優仁 (3) 鈴蘭台中
36 10:38.75 横田 爽斗 (2) 須磨東高
37 10:46.95 河野祥太郎 (3) 太田中
DNS 藤本 龍生 (3) 須磨学園高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.61 黒木 昴生 (3) 神戸高塚高
2 9:43.64 若江 亮平 (1) 神戸大
3 9:56.46 山本 陸斗 (1) 星陵高
4 10:00.37 中坪 創 上ヶ原アスリートクラブ
5 10:01.83 十川 拓未 (2) 兵庫工高
6 10:02.95 芝 孝征 (2) 神戸甲北高
7 10:03.43 飯田 隼人 (1) 須磨東高
8 10:03.63 吉里 聡太 (1) 兵庫工高
9 10:05.47 齋藤 優人 (2) 滝川中
10 10:07.03 藤原 貴翔 (2) 伊川谷北高
11 10:07.74 立花 大和 (2) 塩瀬中
12 10:09.17 石松 直樹 (2) 大原中
13 10:13.44 大西 晴己 (2) 塩瀬中
14 10:14.56 山口 大空 (2) 大原中
15 10:18.12 林 優真 (1) 滝川高
16 10:18.92 吉田 裕貴 (1) 御影高
17 10:18.95 大谷 海誠 (1) 星陵高
18 10:24.40 岩本 裕樹 兵庫RC
19 10:24.65 坂口 真一 (3) 大原中
20 10:26.21 上田 康平 (2) 塩瀬中
20 10:31.40 凪 亮佑 (1) 星陵高
21 10:33.10 田中 泰平 (1) 神戸鈴蘭台高
22 10:36.32 山内 駿 (3) 大原中
23 10:41.51 澤村 聖羽 (3) 兵庫工高
23 10:33.10 橋本 和希 (2) 桃山台中
24 10:42.80 富士元葵心 (1) 神戸甲北高
25 10:47.62 鰰澤 悠翔 (1) 須磨友が丘高
26 10:49.11 寺沢 陸哉 (1) 神戸高塚高
27 10:52.59 濵田 倖嘉 (1) 星陵高
28 10:56.78 松下颯太郎 (2) 星陵高
29 10:56.82 瀬合 翼 (2) 神戸高塚高
30 11:03.19 前田 琉聖 (2) 滝川中
31 11:10.54 國重 輝真 (2) 北須磨高
32 11:37.36 澁谷 直澄 (2) 須磨友が丘高
35 14:49.56 川西 将史 (2) 御影高
DNF 力久 唯人 (1) 舞子高
DNS 岡田裕大郞 (2) 北須磨高
DNS 佐野 正義 高砂市陸協
DNS 長友 真絃 (1) 神戸鈴蘭台高

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.40 林 大介 (1) 星陵高
2 10:14.39 野田 知弘 (1) 星陵高
3 10:30.83 細見 貴之 (1) 神戸大
4 10:43.90 長江 拓磨 (1) 御影高
5 10:44.08 松田 大夢 (1) 神戸甲北高
6 10:53.90 橋本 友樹 (2) 桃山台中
7 10:54.16 深津 祐希 (1) 舞子高
8 10:59.93 米澤 雄大 (2) 書写中
9 11:12.50 奥井 克紀 (1) 須磨東高
10 11:19.22 生駒 史和 (3) 兵庫工高
11 11:23.18 藤井 聖斗 (1) 神戸甲北高
12 11:23.57 大橋蓮之介 (3) 神戸科技高
13 11:30.79 森畑 陽翔 (2) 滝川中
14 11:30.86 鬼丸 幸大 (2) 舞子高
15 11:31.10 垣内 昂樹 (2) 滝川中
16 11:31.57 眞塩 啓人 (1) 星陵高
17 11:32.58 直井琉一郎 (1) 神戸甲北高
18 11:35.96 作田壮一朗 (2) 鈴蘭台中
19 11:43.19 荒木 良太 (2) 滝川中
20 11:45.93 鍋石銀次朗 (1) 神戸高塚高
21 11:52.45 笹倉 訓仁 (3) 鈴蘭台中
22 11:56.15 梶 智哉 (2) 本多聞中
23 11:56.55 中村 幸暉 (1) 舞子高
24 12:11.73 飴山 照英 (2) 滝川中
25 12:20.14 吉本 保 兵庫マスターズ
26 12:22.56 朝日 亮太 (2) 鈴蘭台中
27 12:29.58 森川 諒大 (2) 桃山台中
28 12:44.69 建部 芳仁 (1) 舞子高
29 12:48.46 奥野 良太 (2) 滝川中
30 12:58.14 ギャンディ大櫂 (2) 滝川中
31 14:30.25 井上 雅人 (1) 兵庫高
DNS 芦原 翔 (1) 御影高
DNS 篠田 岳郎 (1) 須磨東高
DNS 枝廣 汐音 (1) 伊川谷北高
DNS 神野 泰地 (3) 滝川中
DNS 神薗 幸大 (1) 滝川高
DNS 髙島 寛央 (2) 滝川中

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:37.76 喜多村 慧 (1) 須磨学園高
2 8:37.79 三宅 友哉 (3) 須磨学園高
3 8:44.74 北野 開平 (3) 須磨学園高
4 8:49.52 浮田 直弥 (2) 須磨学園高
5 8:50.83 増田 悠希 (3) 須磨学園高
6 8:51.33 川畑 昇大 (2) 須磨学園高
7 8:51.98 吉本 優成 (3) 須磨学園高
8 8:52.19 濱田 宙尚 (2) 御影高
9 8:53.33 新田 龍馬 (3) 滝川高
10 8:53.41 山中 太陽 (3) 須磨学園高
11 8:53.81 坪田 開龍 (3) 須磨学園高
12 8:54.68 上仮屋雄太 (1) 須磨学園高
13 8:55.40 永吉 恭理 (1) 須磨学園高
14 8:56.22 山内 裕仁 (2) 津名高
15 8:58.00 池野 竜正 (2) 須磨学園高
16 8:59.59 杉浦 航輝 (2) 津名高
17 9:04.54 河合 瑛希 (1) 須磨学園高
18 9:06.72 広内 颯 (3) 鈴蘭台中
19 9:07.61 四方 和志 (2) 須磨学園高
20 9:09.11 大島 康成 (3) 御影高
21 9:10.88 杉浦 大輔 (2) 須磨友が丘高
22 9:14.50 日笠 和哉 (1) 須磨学園高
23 9:14.79 坂本 亘生 (1) 滝川高
24 9:17.21 三浦 晋矢 (2) 大原中
25 9:18.99 山内 伸哉 (3) 須磨学園高
26 9:20.44 小野原 陸 (3) 須磨学園高
27 9:21.39 前田 柚 (1) 東播磨高
28 9:23.48 田中 幹也 (1) 北須磨高
29 9:24.13 磯﨑 丈 (3) 大原中
30 9:24.21 花澤 篤史 鈴蘭台AC
31 9:24.80 宮本 一輝 (3) 神戸大
32 9:25.62 中尾 公貴 (2) 北須磨高
33 9:27.63 古里 翔 (3) 大原中
34 9:27.66 長畑 倖星 (1) 滝川高
35 9:28.80 稲垣 雄太 (2) 星陵高
36 9:29.62 松村 響 (1) 神戸鈴蘭台高
37 9:30.85 春田 展幸 (1) 兵庫工高
38 9:32.63 新名 司 (3) 大原中
39 9:32.81 木下翔太郎 (3) 鈴蘭台中
40 9:36.31 持田 海勢 (3) 飾磨西中
41 9:41.35 亀村 洋平 (1) 須磨学園高
42 9:41.61 黒木 昴生 (3) 神戸高塚高
43 9:41.87 森嶋丈一郎 (3) 神戸甲北高
44 9:42.14 阪口 裕志 (3) 御影高
45 9:43.64 若江 亮平 (1) 神戸大
46 9:44.94 福井 陸斗 (3) 塩瀬中
47 9:46.39 橘田 一輝 (2) 御影高
48 9:46.70 橋口 玲央 (2) 星陵高
49 9:48.49 太田 哉人 (2) 神戸高塚高
50 9:48.68 瀬合 洋希 (3) 大原中
51 9:49.73 河村 銀士 (2) 鈴蘭台中
52 9:49.78 上久保和希 (2) 兵庫工高
53 9:50.80 西脇 駿 (2) 塩瀬中
54 9:50.93 磯和 琳 (2) 大原中
55 9:54.15 沖中 康生 (2) 飾磨西中
56 9:54.81 美藤 和人 (2) 大原中
57 9:54.93 茨木 啓充 (1) 須磨友が丘高
58 9:56.46 山本 陸斗 (1) 星陵高
59 9:59.20 杉浦 悠希 (3) 本多聞中
60 9:59.71 平賀 丈也 (2) 稲美中
61 10:00.37 中坪 創 上ヶ原アスリートクラブ
62 10:01.29 藤岡 匠 (1) 東播磨高
63 10:01.83 十川 拓未 (2) 兵庫工高
64 10:02.95 芝 孝征 (2) 神戸甲北高
65 10:03.43 飯田 隼人 (1) 須磨東高
66 10:03.63 吉里 聡太 (1) 兵庫工高
67 10:04.92 壷坂 匠 (2) 須磨東高
68 10:05.47 齋藤 優人 (2) 滝川中
69 10:07.03 藤原 貴翔 (2) 伊川谷北高
70 10:07.74 立花 大和 (2) 塩瀬中
71 10:09.17 石松 直樹 (2) 大原中
72 10:11.40 林 大介 (1) 星陵高
73 10:12.65 新田 雄琉 (1) 滝川高
74 10:13.44 大西 晴己 (2) 塩瀬中
75 10:14.39 野田 知弘 (1) 星陵高
76 10:14.56 山口 大空 (2) 大原中
77 10:14.66 内田 優太 (1) 北須磨高
78 10:18.12 林 優真 (1) 滝川高
79 10:18.78 上野 晃汰 (3) 稲美中
80 10:18.92 吉田 裕貴 (1) 御影高
81 10:18.95 大谷 海誠 (1) 星陵高
82 10:19.63 竹國倫太朗 (3) 書写中
83 10:24.40 岩本 裕樹 兵庫RC
84 10:24.65 坂口 真一 (3) 大原中
85 10:25.42 中田 博翔 (1) 兵庫工高
86 10:26.21 上田 康平 (2) 塩瀬中
87 10:26.97 勝間 優仁 (3) 鈴蘭台中
88 10:30.83 細見 貴之 (1) 神戸大
89 10:31.40 凪 亮佑 (1) 星陵高
90 10:33.10 橋本 和希 (2) 桃山台中
90 10:33.10 田中 泰平 (1) 神戸鈴蘭台高
92 10:36.32 山内 駿 (3) 大原中
93 10:38.75 横田 爽斗 (2) 須磨東高
94 10:41.51 澤村 聖羽 (3) 兵庫工高
95 10:42.80 富士元葵心 (1) 神戸甲北高
96 10:43.90 長江 拓磨 (1) 御影高
97 10:44.08 松田 大夢 (1) 神戸甲北高
98 10:46.95 河野祥太郎 (3) 太田中
99 10:47.62 鰰澤 悠翔 (1) 須磨友が丘高
100 10:49.11 寺沢 陸哉 (1) 神戸高塚高
101 10:52.59 濵田 倖嘉 (1) 星陵高
102 10:53.90 橋本 友樹 (2) 桃山台中
103 10:54.16 深津 祐希 (1) 舞子高
104 10:56.78 松下颯太郎 (2) 星陵高
105 10:56.82 瀬合 翼 (2) 神戸高塚高
106 10:59.93 米澤 雄大 (2) 書写中
107 11:03.19 前田 琉聖 (2) 滝川中
108 11:10.54 國重 輝真 (2) 北須磨高
109 11:12.50 奥井 克紀 (1) 須磨東高
110 11:19.22 生駒 史和 (3) 兵庫工高
111 11:23.18 藤井 聖斗 (1) 神戸甲北高
112 11:23.57 大橋蓮之介 (3) 神戸科技高
113 11:30.79 森畑 陽翔 (2) 滝川中
114 11:30.86 鬼丸 幸大 (2) 舞子高
115 11:31.10 垣内 昂樹 (2) 滝川中
116 11:31.57 眞塩 啓人 (1) 星陵高
117 11:32.58 直井琉一郎 (1) 神戸甲北高
118 11:35.96 作田壮一朗 (2) 鈴蘭台中
119 11:37.36 澁谷 直澄 (2) 須磨友が丘高
120 11:43.19 荒木 良太 (2) 滝川中
121 11:45.93 鍋石銀次朗 (1) 神戸高塚高
122 11:52.45 笹倉 訓仁 (3) 鈴蘭台中
123 11:56.15 梶 智哉 (2) 本多聞中
124 11:56.55 中村 幸暉 (1) 舞子高
125 12:11.73 飴山 照英 (2) 滝川中
126 12:20.14 吉本 保 兵庫マスターズ
127 12:22.56 朝日 亮太 (2) 鈴蘭台中
128 12:29.58 森川 諒大 (2) 桃山台中
129 12:44.69 建部 芳仁 (1) 舞子高
130 12:48.46 奥野 良太 (2) 滝川中
131 12:58.14 ギャンディ大櫂 (2) 滝川中
132 14:30.25 井上 雅人 (1) 兵庫高
133 14:49.56 川西 将史 (2) 御影高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:22.50 飯塚 達也 (2) 東播磨高
2 15:25.67 福永 恭平 (3) 三木高
3 15:26.27 旭 隼佑 (3) 兵庫高
4 15:28.31 竹村 真一 兵庫県警
5 15:28.96 佐々木太一 (2) 長田高
6 15:36.17 石田 翔 (3) 兵庫高
7 15:39.93 岸本 拓磨 (3) 姫路商高
8 15:42.88 菅野 和輝 (2) 姫路商高
8 15:42.32 柳生 稜介 (2) 東播磨高
10 15:43.43 古川 優樹 Bacchus
11 15:47.57 北舘 駿 (3) 兵庫工高
12 15:48.58 小林 壱樹 (3) 姫路商高
13 15:54.03 児島 健太 (2) 姫路商高
14 15:55.96 山口 赳史 (3) 長田高
15 15:58.34 服部 考志 ユニバーSC
16 16:03.38 藤田 透伍 (3) 甲南大
17 16:06.19 関口 知弘 (2) 北須磨高
18 16:06.19 澤田 尚悟 (2) 神戸鈴蘭台高
19 16:09.28 松井 悠真 (2) 神戸大
20 16:13.16 上田 皓一 (3) 兵庫高
21 16:14.56 益永 聖司 (2) 長田高
22 16:17.92 伊賀 龍平 (3) 姫路商高
23 16:21.05 古田 龍嗣 (3) 長田高
24 16:34.03 玉井 雅也 (1) 須磨友が丘高
25 16:41.68 藤木 敦史 (3) 兵庫高
26 16:46.09 中村 広英 (2) 甲南大
27 16:50.09 横谷 陸哉 (2) 長田高
28 17:05.93 粟田 翔貴 (3) 兵庫高
29 17:16.62 猪熊 悠平 (2) 兵庫高
DNF 藤本 啓 (3) 甲南大
DNS 桂 翔太 (4) 神戸大
DNS 松尾 凜 (3) 神戸科技高
DNS 井勝 佑輝 (3) 三木高
DNS 皆越 晃 T&F.netKOBE

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:52.30 木村 友彦 ユニバーSC
2 15:55.49 凪 優樹 (3) 津名高
3 16:06.46 黒澤 匡喜 (1) 兵庫高
4 16:09.01 嶋 祥僚 (2) 伊川谷北高
5 16:17.93 桐月 健斗 (1) 姫路商高
6 16:19.14 福嶋 明大 (1) 長田高
7 16:21.38 高田 龍馬 (2) 津名高
8 16:21.96 秋田 凌佑 (1) 東播磨高
9 16:23.60 石丸 紘平 (3) 長田高
10 16:24.31 稲田 正裕 (3) 塩瀬中
11 16:26.95 南方 昭寛 (3) 兵庫高
12 16:28.05 美藤 共歩 (3) 長田高
13 16:31.18 甲斐 皇成 (2) 星陵高
14 16:38.88 荒川 満基 (1) 姫路商高
15 16:38.90 田上 雄士 (1) 神戸大
16 16:43.03 鳥山 拓実 (2) 長田高
17 16:44.74 浅田 俊彦 ユニバーSC
18 16:46.88 冨岡 勇斗 (2) 東播磨高
19 16:47.36 東根林太郎 (3) 神戸科技高
20 16:49.60 山本 太至 (2) 神戸大
21 16:53.24 吉川 竜志 (2) 神戸科技高
22 16:56.80 秋山 知宏 (3) 兵庫高
23 16:56.93 村上 朋哉 (2) 兵庫工高
24 16:58.18 西内 翔太 (1) 須磨友が丘高
25 17:08.67 前田 陽平 (3) AMURORC
26 17:12.88 水野 雄大 (3) 兵庫高
27 17:23.15 沢田 翔希 (3) 東播磨高
28 17:32.41 鬼岡亜雄人 (3) 長田高
29 17:35.89 平岩 侑馬 (2) 姫路商高
30 17:38.85 木村 滉 (3) 兵庫教育大
31 17:52.47 出﨑健太郎 (2) 神戸科技高
DNS 秋定 駿吾 (3) 須磨友が丘高
DNS 田中 真翔 (2) 須磨友が丘高
DNS 宮本 武史 芦屋市陸協
DNS 田尻慎之介 (1) 兵庫高
DNS 高山 雄介 宝塚市陸協
DNS 永岡 紘知 (2) 姫路商高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:17.74 石村 英幸 ユニバーSC
2 16:47.58 平井 伸幸 兵庫RC
3 16:57.08 出﨑 孝行 兵庫県警
4 17:02.94 瀬川 晃成 (1) 姫路商高
5 17:06.58 小茂池潤太 三木ランニングクラブ
6 17:11.09 牛尾 圭吾 (2) 神院大附高
7 17:12.03 森本 大貴 (2) 須磨東高
8 17:17.44 富山 颯太 (1) 姫路商高
9 17:18.00 吉良 享祐 (1) 須磨東高
10 17:20.62 平野 希 (2) 星陵高
11 17:25.97 大津谷 慧 (1) 長田高
12 17:29.32 山本健太郎 ユニバーSC
13 17:32.75 岩佐 氏総 (1) 神戸大
14 17:36.20 壬生麟太郎 (1) 星陵高
15 17:36.26 藏本 伸祐 (2) 姫路商高
16 17:47.91 船引 佑 (1) 姫路商高
17 17:50.49 大野 真澄 アシックスランニング
18 17:52.46 上谷 涼 (2) 神戸科技高
19 17:58.92 廣瀬 拓海 (2) 舞子高
20 18:05.76 大渕 修弥 (1) 兵庫高
21 18:08.62 靏木 翔 (2) 伊川谷北高
22 18:12.06 宮武 幹夫 神戸市陸協
23 18:13.39 井上 楓 (2) 神戸鈴蘭台高
24 18:13.61 樽本 暦 神戸えーしー
25 18:14.41 岸本 昌和 西川ランニング教室
26 18:28.67 尾田 晴風 (1) 兵庫高
27 18:29.50 浮田 亮 (1) 兵庫高
28 18:29.92 岡田 有音 (2) 須磨友が丘高
29 18:29.99 内波 勇貴 (2) 舞子高
30 18:30.68 松元 洋樹 (1) 神戸科技高
31 18:40.99 池田 陸斗 (1) 神戸科技高
32 18:46.13 服部 吉晃 神戸市陸協
33 19:03.80 山下都佳爽 (2) 須磨東高
34 19:06.87 吉良 優大 (1) 長田高
35 19:24.41 新井 陽大 (2) 舞子高
36 19:28.84 道本 緑空 (1) 兵庫高
DNS 吉田 大介 神戸市陸協

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:22.50 飯塚 達也 (2) 東播磨高
2 15:25.67 福永 恭平 (3) 三木高
3 15:26.27 旭 隼佑 (3) 兵庫高
4 15:28.31 竹村 真一 兵庫県警
5 15:28.96 佐々木太一 (2) 長田高
6 15:36.17 石田 翔 (3) 兵庫高
7 15:39.93 岸本 拓磨 (3) 姫路商高
8 15:42.32 柳生 稜介 (2) 東播磨高
9 15:42.88 菅野 和輝 (2) 姫路商高
10 15:43.43 古川 優樹 Bacchus
11 15:47.57 北舘 駿 (3) 兵庫工高
12 15:48.58 小林 壱樹 (3) 姫路商高
13 15:52.30 木村 友彦 ユニバーSC
14 15:54.03 児島 健太 (2) 姫路商高
15 15:55.49 凪 優樹 (3) 津名高
16 15:55.96 山口 赳史 (3) 長田高
17 15:58.34 服部 考志 ユニバーSC
18 16:03.38 藤田 透伍 (3) 甲南大
19 16:06.19 関口 知弘 (2) 北須磨高
20 16:06.19 澤田 尚悟 (2) 神戸鈴蘭台高
21 16:06.46 黒澤 匡喜 (1) 兵庫高
22 16:09.01 嶋 祥僚 (2) 伊川谷北高
23 16:09.28 松井 悠真 (2) 神戸大
24 16:13.16 上田 皓一 (3) 兵庫高
25 16:14.56 益永 聖司 (2) 長田高
26 16:17.74 石村 英幸 ユニバーSC
27 16:17.92 伊賀 龍平 (3) 姫路商高
28 16:17.93 桐月 健斗 (1) 姫路商高
29 16:19.14 福嶋 明大 (1) 長田高
30 16:21.05 古田 龍嗣 (3) 長田高
31 16:21.38 高田 龍馬 (2) 津名高
32 16:21.96 秋田 凌佑 (1) 東播磨高
33 16:23.60 石丸 紘平 (3) 長田高
34 16:24.31 稲田 正裕 (3) 塩瀬中
35 16:26.95 南方 昭寛 (3) 兵庫高
36 16:28.05 美藤 共歩 (3) 長田高
37 16:31.18 甲斐 皇成 (2) 星陵高
38 16:34.03 玉井 雅也 (1) 須磨友が丘高
39 16:38.88 荒川 満基 (1) 姫路商高
40 16:38.90 田上 雄士 (1) 神戸大
41 16:41.68 藤木 敦史 (3) 兵庫高
42 16:43.03 鳥山 拓実 (2) 長田高
43 16:44.74 浅田 俊彦 ユニバーSC
44 16:46.09 中村 広英 (2) 甲南大
45 16:46.88 冨岡 勇斗 (2) 東播磨高
46 16:47.36 東根林太郎 (3) 神戸科技高
47 16:47.58 平井 伸幸 兵庫RC
48 16:49.60 山本 太至 (2) 神戸大
49 16:50.09 横谷 陸哉 (2) 長田高
50 16:53.24 吉川 竜志 (2) 神戸科技高
51 16:56.80 秋山 知宏 (3) 兵庫高
52 16:56.93 村上 朋哉 (2) 兵庫工高
53 16:57.08 出﨑 孝行 兵庫県警
54 16:58.18 西内 翔太 (1) 須磨友が丘高
55 17:02.94 瀬川 晃成 (1) 姫路商高
56 17:05.93 粟田 翔貴 (3) 兵庫高
57 17:06.58 小茂池潤太 三木ランニングクラブ
58 17:08.67 前田 陽平 (3) AMURORC
59 17:11.09 牛尾 圭吾 (2) 神院大附高
60 17:12.03 森本 大貴 (2) 須磨東高
61 17:12.88 水野 雄大 (3) 兵庫高
62 17:16.62 猪熊 悠平 (2) 兵庫高
63 17:17.44 富山 颯太 (1) 姫路商高
64 17:18.00 吉良 享祐 (1) 須磨東高
65 17:20.62 平野 希 (2) 星陵高
66 17:23.15 沢田 翔希 (3) 東播磨高
67 17:25.97 大津谷 慧 (1) 長田高
68 17:29.32 山本健太郎 ユニバーSC
69 17:32.41 鬼岡亜雄人 (3) 長田高
70 17:32.75 岩佐 氏総 (1) 神戸大
71 17:35.89 平岩 侑馬 (2) 姫路商高
72 17:36.20 壬生麟太郎 (1) 星陵高
73 17:36.26 藏本 伸祐 (2) 姫路商高
74 17:38.85 木村 滉 (3) 兵庫教育大
75 17:47.91 船引 佑 (1) 姫路商高
76 17:50.49 大野 真澄 アシックスランニング
77 17:52.46 上谷 涼 (2) 神戸科技高
78 17:52.47 出﨑健太郎 (2) 神戸科技高
79 17:58.92 廣瀬 拓海 (2) 舞子高
80 18:05.76 大渕 修弥 (1) 兵庫高
81 18:08.62 靏木 翔 (2) 伊川谷北高
82 18:12.06 宮武 幹夫 神戸市陸協
83 18:13.39 井上 楓 (2) 神戸鈴蘭台高
84 18:13.61 樽本 暦 神戸えーしー
85 18:14.41 岸本 昌和 西川ランニング教室
86 18:28.67 尾田 晴風 (1) 兵庫高
87 18:29.50 浮田 亮 (1) 兵庫高
88 18:29.92 岡田 有音 (2) 須磨友が丘高
89 18:29.99 内波 勇貴 (2) 舞子高
90 18:30.68 松元 洋樹 (1) 神戸科技高
91 18:40.99 池田 陸斗 (1) 神戸科技高
92 18:46.13 服部 吉晃 神戸市陸協
93 19:03.80 山下都佳爽 (2) 須磨東高
94 19:06.87 吉良 優大 (1) 長田高
95 19:24.41 新井 陽大 (2) 舞子高
96 19:28.84 道本 緑空 (1) 兵庫高

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.33 山崎くるみ (2) 須磨学園高
2 4:38.10 小林 朝 (2) 須磨学園高
3 4:39.03 小西梨香子 (3) 須磨学園高
4 4:40.49 中西 希 (2) 神戸学院大
5 4:42.31 松尾 瞳子 (1) 須磨学園高
6 4:46.70 田口 真琴 (4) 神戸学院大
7 4:48.20 小川 那月 (1) 神戸学院大
8 4:48.85 小川 美空 (2) 須磨学園高
9 4:49.41 柳井 桜子 (3) 塩瀬中
10 4:49.70 磯部 莉那 (2) 須磨学園高
11 4:51.62 手嶋乃莉子 (4) 神戸学院大
12 4:52.95 笹沼 美月 (1) 須磨学園高
13 4:53.34 田代 実穂 (1) 神戸学院大
14 4:55.89 山下 佳子 (3) 稲美中
15 4:58.92 土井 優歌 (3) 武庫川女子大
16 5:03.76 神吉 優海 (1) 東播磨高
17 5:04.53 大村 萌衣 (3) 稲美中
18 5:06.06 平山 璃奈 (2) 神戸学院大
19 5:20.81 岩藤結衣子 (3) 稲美中
20 5:22.29 湊 彩乃 (3) 稲美中
DNS 池尻 栞菜 (2) 神戸学院大

女子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.00 平田 彩乃 (2) 氷丘中
2 4:56.75 高田 紗良 (1) 稲美中
3 4:56.88 加藤 冬羽 (2) 鹿島中
4 4:57.37 下濱 萌音 (3) 長田高
5 4:58.74 神野菜々子 (3) 氷丘中
6 4:58.80 田城 寿莉 (3) 氷丘中
7 4:59.46 豊口 陽菜 (1) 須磨友が丘高
8 5:00.69 森本 涼 (1) 星陵高
9 5:01.42 小林 青葉 (3) 飾磨西中
10 5:04.18 田尾和花子 (3) 長田高
11 5:05.42 北内 李弥 (2) 塩瀬中
12 5:06.29 安達 花音 (1) 神戸学院大
13 5:06.39 生田 紗良 (3) 飾磨西中
14 5:07.07 髙橋 遥香 (1) 星陵高
15 5:10.45 大西 理桜 (1) 鹿島中
16 5:11.14 淵上 日菜 (3) 塩瀬中
17 5:11.24 村上結希子 (2) 王塚台中
18 5:43.30 土井 日向 (3) 稲美中
DNS 白髪 栞奈 (2) 須磨友が丘高
DNS 佐野ひより (1) 須磨友が丘高

女子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.49 松井 沙樹 (1) 神戸学院大
2 5:10.49 中川 七海 (2) 北須磨高
3 5:11.36 花田 真依 (2) 神戸高塚高
4 5:11.97 内藤 優奈 (2) 長田高
5 5:13.59 竹下 楓夏 (3) 須磨友が丘高
6 5:15.38 原田なつみ (1) 須磨友が丘高
7 5:17.18 濱田 莉乃 (2) 須磨友が丘高
8 5:20.73 濱田 藍名 (2) 伊川谷北高
9 5:23.55 勝見 萌 (1) 長田高
10 5:24.40 戸田 歩実 (2) 鈴蘭台中
11 5:26.04 史 絢華 (2) 長田高
12 5:26.55 梅本 彩佳 (2) 武庫川女子大
13 5:27.12 川崎 梨央 (3) 鈴蘭台中
14 5:31.47 玉井あかり (1) 神港橘高
15 5:33.68 大元ひとり 上ヶ原アスリートクラブ
DNS 橋本 莉央 (1) 星陵高
DNS 上米良美羽 (1) 長田高
DNS 二本松美穂 (1) 須磨友が丘高
DNS 小村 有紀 (2) 伊川谷北高
DNS 竹下 栞菜 (2) 須磨友が丘高

女子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.95 井上 鈴菜 (1) 東播磨高
2 5:36.00 長嶋希良梨 (1) 須磨東高
3 5:36.39 安原 花耶 (2) 塩瀬中
4 5:36.42 守居優里子 (1) 東播磨高
5 5:45.98 守屋 知香 (1) 御影高
6 5:51.08 三輪 花音 (1) 長田高
7 5:55.96 中谷 恭香 (1) 神港橘高
8 5:57.32 伊藤 菜帆 (1) 御影高
9 5:57.98 堀井 夏妃 (3) 鈴蘭台中
10 6:00.46 小原 芽生 (1) 北須磨高
11 6:11.27 平尾 芽依 (1) 北須磨高
12 6:22.36 上原 佐紀 (3) 神戸高塚高
13 6:22.97 田原すみれ (1) 神戸高塚高
14 6:29.53 寺内 萌 (1) 御影高
15 6:30.54 角野 琉未 (1) 御影高
16 6:41.21 平原万由穂 (1) 北須磨高
17 6:41.55 小橋 夢生 (1) 御影高
DNS 大磯 遥加 (2) 北須磨高
DNS 渡具知沙季 (1) 須磨東高

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:37.33 山崎くるみ (2) 須磨学園高
2 4:38.10 小林 朝 (2) 須磨学園高
3 4:39.03 小西梨香子 (3) 須磨学園高
4 4:40.49 中西 希 (2) 神戸学院大
5 4:42.31 松尾 瞳子 (1) 須磨学園高
6 4:46.70 田口 真琴 (4) 神戸学院大
7 4:48.20 小川 那月 (1) 神戸学院大
8 4:48.85 小川 美空 (2) 須磨学園高
9 4:49.41 柳井 桜子 (3) 塩瀬中
10 4:49.70 磯部 莉那 (2) 須磨学園高
11 4:51.62 手嶋乃莉子 (4) 神戸学院大
12 4:52.95 笹沼 美月 (1) 須磨学園高
13 4:53.34 田代 実穂 (1) 神戸学院大
14 4:55.89 山下 佳子 (3) 稲美中
15 4:56.00 平田 彩乃 (2) 氷丘中
16 4:56.75 高田 紗良 (1) 稲美中
17 4:56.88 加藤 冬羽 (2) 鹿島中
18 4:57.37 下濱 萌音 (3) 長田高
19 4:58.74 神野菜々子 (3) 氷丘中
20 4:58.80 田城 寿莉 (3) 氷丘中
21 4:58.92 土井 優歌 (3) 武庫川女子大
22 4:59.46 豊口 陽菜 (1) 須磨友が丘高
23 5:00.69 森本 涼 (1) 星陵高
24 5:01.42 小林 青葉 (3) 飾磨西中
25 5:03.76 神吉 優海 (1) 東播磨高
26 5:04.18 田尾和花子 (3) 長田高
27 5:04.53 大村 萌衣 (3) 稲美中
28 5:05.42 北内 李弥 (2) 塩瀬中
29 5:06.06 平山 璃奈 (2) 神戸学院大
30 5:06.29 安達 花音 (1) 神戸学院大
31 5:06.39 生田 紗良 (3) 飾磨西中
32 5:06.49 松井 沙樹 (1) 神戸学院大
33 5:07.07 髙橋 遥香 (1) 星陵高
34 5:10.45 大西 理桜 (1) 鹿島中
35 5:10.49 中川 七海 (2) 北須磨高
36 5:11.14 淵上 日菜 (3) 塩瀬中
37 5:11.24 村上結希子 (2) 王塚台中
38 5:11.36 花田 真依 (2) 神戸高塚高
39 5:11.97 内藤 優奈 (2) 長田高
40 5:13.59 竹下 楓夏 (3) 須磨友が丘高
41 5:15.38 原田なつみ (1) 須磨友が丘高
42 5:17.18 濱田 莉乃 (2) 須磨友が丘高
43 5:20.73 濱田 藍名 (2) 伊川谷北高
44 5:20.81 岩藤結衣子 (3) 稲美中
45 5:22.29 湊 彩乃 (3) 稲美中
46 5:23.55 勝見 萌 (1) 長田高
47 5:24.40 戸田 歩実 (2) 鈴蘭台中
48 5:26.04 史 絢華 (2) 長田高
49 5:26.55 梅本 彩佳 (2) 武庫川女子大
50 5:27.12 川崎 梨央 (3) 鈴蘭台中
51 5:29.95 井上 鈴菜 (1) 東播磨高
52 5:31.47 玉井あかり (1) 神港橘高
53 5:33.68 大元ひとり 上ヶ原アスリートクラブ
54 5:36.00 長嶋希良梨 (1) 須磨東高
55 5:36.39 安原 花耶 (2) 塩瀬中
56 5:36.42 守居優里子 (1) 東播磨高
57 5:43.30 土井 日向 (3) 稲美中
58 5:45.98 守屋 知香 (1) 御影高
59 5:51.08 三輪 花音 (1) 長田高
60 5:55.96 中谷 恭香 (1) 神港橘高
61 5:57.32 伊藤 菜帆 (1) 御影高
62 5:57.98 堀井 夏妃 (3) 鈴蘭台中
63 6:00.46 小原 芽生 (1) 北須磨高
64 6:11.27 平尾 芽依 (1) 北須磨高
65 6:22.36 上原 佐紀 (3) 神戸高塚高
66 6:22.97 田原すみれ (1) 神戸高塚高
67 6:29.53 寺内 萌 (1) 御影高
68 6:30.54 角野 琉未 (1) 御影高
69 6:41.21 平原万由穂 (1) 北須磨高
70 6:41.55 小橋 夢生 (1) 御影高

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.24 鯉田 優奈 (3) 須磨学園高
2 9:46.83 後藤 藍子 (3) 須磨学園高
3 10:02.14 干飯 里桜 (3) 山陽中
4 10:13.95 国本 陽菜 (1) 姫路商高
5 10:17.34 広内 来幸 (3) 須磨学園高
6 10:24.94 大内 梨湖 (3) 須磨友が丘高
7 10:25.62 仲野由佳梨 (2) 神戸大
8 10:28.87 相田 華 (3) 武庫川女子大
9 10:29.40 坂東 羽菜 (2) 津名高
10 10:31.97 干飯 奈桜 (3) 山陽中
11 10:37.55 杉谷 莉菜 (2) 須磨友が丘高
12 10:38.31 竹田 咲羽 (2) 山陽中
13 10:48.28 堀内 海優 (3) 山陽中
14 10:50.18 小西 舞奈 (2) 星陵高
15 10:52.19 伊藤 愛 (3) 三木高
16 10:55.45 大島嘉之穂 (2) 神戸鈴蘭台高
17 10:55.54 伊達 彩果 (1) 須磨友が丘高
18 11:04.42 七瀬知絵子 (2) 須磨東高
19 11:04.90 佐々木萌夏 (3) 長田高
20 11:11.21 川上 咲 (1) 兵庫高
21 11:13.70 宮原 華 (2) 神戸鈴蘭台高
22 11:20.39 山田眞由美 (2) 兵庫高
23 11:26.93 東 芽生 (3) 姫路商高
24 11:28.99 藤本 咲絢 (1) 東播磨高
25 11:29.38 竹林 愛 (3) 武庫川女子大
26 11:35.86 澤田 真帆 (3) 三木高
27 11:52.87 北野 沙紀 (1) 東播磨高
28 12:05.51 篠田 穂 (1) 武庫川女子大
29 12:20.18 小田はる乃 (2) 兵庫高
30 12:34.92 辻村江理奈 (2) 御影高
31 13:02.95 小西 梨央 (1) 舞子高
32 13:32.29 近藤 美咲 (1) 兵庫高
33 14:00.65 田尾未奈美 (2) 舞子高
DNS 伊藤 帆南 (2) 三木高

男子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:59.36 羽山 功汰 (5) 春日台小

男子小学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.58 幾田 陽斗 (6) 東町小
2 5:13.00 田中慎乃亮 (6) 明石JRC
3 5:15.71 藤本 圭亮 (6) 桜が丘小
4 5:16.48 八嶋 春樹 (5) TRINITY.AC
5 5:20.43 山口 開士 (6) 小束山小
6 5:23.07 池尻真渚登 (6) 淡路陸上教室
7 5:23.22 八嶋 純平 (4) TRINITY.AC
8 5:32.70 櫻井 康一 (6) 舞多聞小
9 5:35.20 徳地寛太郎 (6) 井吹東小
10 5:37.93 小村 陸斗 (6) 東町小
11 5:40.83 巌 弘舟 (5) 明石JRC
12 5:43.02 伊藤 智仁 (4) 淡路陸上教室
DNS 藤本宗一郎 (5) 明石JRC
DNS 梶川 颯汰 (5) 高津橋小

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.09 平野さつき (6) 明石JRC
2 2:45.97 池野 絵莉 (5) 明石JRC
3 2:48.64 東 那菜 (5) 淡路陸上教室
4 2:50.59 小阪 莉央 (6) 明石JRC
5 3:08.66 古川 美咲 (5) 明石JRC
DNS 鈴木葡乃香 (6) 明石JRC

女子小学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.93 村上咲智子 (5) 明石JRC

スポンサーリンク

SNSシェアボタン