【関西学生新人陸上選手権 2015】第1日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016年9月8日(木)~9月9日(金)に開催される2016関西学生新人陸上競技選手権大会については、以下の記事に掲載していきます。

2015関西学生新人陸上競技選手権大会(2015年9月16日・17日)

20150912_013313156_iOS

関西学連登録者の1・2年生のみを対象とした「2015関西学生新人陸上競技選手権大会」が、2015年9月16日(水)・17日(木)の2日間にわたって大阪・ヤンマーフィールド長居で開催。ここでは第1日 9月16日(水)の結果・速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

第1日 9月16日(水) 結果(リザルト)

男子200m 予選(8組2着+8)

男子200m 予選1組(+0.3)

  1. 21.67 安倍 謙司 (1) (近畿大)
  2. 21.88 大西 絢也 (2) (関西学院大)
  3. 22.01 池田 晴悟 (2) (大阪体育大)
  4. 22.15 矢谷 克己 (1) (京都産業大)
  5. 22.51 大西 克広 (2) (大阪体育大)
  6. 22.71 橋本 侑也 (1) (神戸学院大)
  7. 23.02 椋下 弦矢 (1) (関西学院大)

男子200m 予選2組(+0.6)

  1. 21.92 大林 督享 (2) (近畿大)
  2. 22.21 合田 尚平 (2) (龍谷大)
  3. 22.45 泉谷 衛 (1) (関西大)
  4. 22.59 中嶋 晃浩 (1) (摂南大)
  5. 22.63 金田 憲也 (1) (びわスポ大)
  6. 22.86 辻中 成紀 (1) (びわスポ大)
  7. 22.94 桶屋 陸太郎(1) (同志社大)

男子200m 予選3組(+0.2)

  1. 21.90 佐野 雅樹 (2) (大阪体育大)
  2. 21.91 魚澄 宗一朗(2) (関西大)
  3. 21.92 渡部 弘樹 (1) (同志社大)
  4. 22.30 熊谷 亮汰 (1) (同志社大)
  5. 22.41 玉置 智也 (1) (甲南大)
  6. 22.43 大鹿 佑志朗(1) (京都産業大)
  7. 22.47 天野 勝斗 (1) (大阪教育大)

男子200m 予選4組(+0.6)

  1. 21.67 西端 公志 (1) (関西学院大)
  2. 21.97 宮坂 圭佑 (1) (近畿大)
  3. 22.08 宮川 拓巳 (1) (近畿大)
  4. 22.10 廣谷 帝紀 (2) (大阪体育大)
  5. 22.50 向井 浩祐 (2) (びわスポ大)
  6. 22.56 樋上 敬太 (1) (関西大)
  7. 22.94 近藤 巧 (2) (甲南大)
  • DQ T2 長﨑 孝次郎(2) (兵庫県立大)

男子200m 予選5組(-0.2)

  1. 21.50 佐藤 聖也 (2) (関西学院大)
  2. 21.65 林田 隼大 (2) (京都産業大)
  3. 21.69 金森 怜也 (2) (同志社大)
  4. 21.77 松井 一星 (2) (大阪体育大)
  5. 22.06 桂田 捷暉 (1) (大阪国際大)
  6. 22.67 仲田 雄哉 (2) (大阪商業大)
  7. 23.09 飯田 隼平 (1) (大阪経済大)
  • DNS 今西 和希 (1) (同志社大)

男子200m 予選6組(-1.3)

  1. 21.72 杉山 陽一 (2) (京都産業大)
  2. 21.85 塚田 怜大 (2) (関西大)
  3. 22.00 細川 和紀 (2) (近畿大)
  4. 22.58 岡本 和也 (1) (京都大)
  5. 22.60 伊後 達矢 (2) (同志社大)
  6. 22.62 大石 烈 (2) (関西大)
  7. 22.75 細井 颯馬 (2) (兵庫県立大)
  8. 23.41 染谷 真輝 (2) (同志社大)

男子200m 予選7組(+0.6)

  1. 21.94 佐々木 颯 (2) (関西大)
  2. 22.12 船口 凌 (1) (近畿大)
  3. 22.21 東川 滉希 (2) (京都教育大)
  4. 22.25 穂積 裕次朗(2) (関西学院大)
  5. 22.52 橋本 貴史 (2) (大阪産業大)
  6. 22.71 堀江 隼輔 (2) (大阪国際大)
  • DNS 足立 泰樹 (2) (京都産業大)
  • DNS 庄司 渓 (2) (京都大)

男子200m 予選8組(+0.0)

  1. 21.62 渡会 元貴 (1) (同志社大)
  2. 21.84 後藤 和嗣 (2) (立命館大)
  3. 21.98 石倉 大暉 (1) (大阪体育大)
  4. 22.03 旭 拳汰 (1) (大阪体育大)
  5. 22.13 岡山 正樹 (1) (関西大)
  6. 22.56 清水 卓斗 (1) (龍谷大)
  • DNS 伊藤 琢真 (1) (関西大)
  • DNS 西田 悟視 (2) (関西外語大)

男子200m 準決勝(3組2着+2)

男子200m 準決勝1組(+1.3)

  1. 21.49 佐藤 聖也 (2) (関西学院大)
  2. 21.57 魚澄 宗一朗(2) (関西大)
  3. 21.60 大林 督享 (2) (近畿大)
  4. 21.80 佐野 雅樹 (2) (大阪体育大)
  5. 21.81 松井 一星 (2) (大阪体育大)
  6. 21.86 渡部 弘樹 (1) (同志社大)
  7. 22.08 大西 絢也 (2) (関西学院大)
  8. 22.27 桂田 捷暉 (1) (大阪国際大)

男子200m 準決勝2組(+2.9)

  1. 21.45 西端 公志 (1) (関西学院大)
  2. 21.50 安倍 謙司 (1) (近畿大)
  3. 21.63 林田 隼大 (2) (京都産業大)
  4. 21.72 後藤 和嗣 (2) (立命館大)
  5. 21.81 合田 尚平 (2) (龍谷大)
  6. 21.93 細川 和紀 (2) (近畿大)
  7. 21.93 船口 凌 (1) (近畿大)
  8. 22.00 池田 晴悟 (2) (大阪体育大)

男子200m 準決勝3組(+1.8)

  1. 21.56 渡会 元貴 (1) (同志社大)
  2. 21.65 杉山 陽一 (2) (京都産業大)
  3. 21.76 佐々木 颯 (2) (関西大)
  4. 21.77 金森 怜也 (2) (同志社大)
  5. 21.78 石倉 大暉 (1) (大阪体育大)
  6. 21.94 宮坂 圭佑 (1) (近畿大)
  7. 21.96 塚田 怜大 (2) (関西大)
  8. 22.15 旭 拳汰 (1) (大阪体育大)

男子200m 決勝(+1.0)

  1. 21.22 西端 公志 (1) (関西学院大)
  2. 21.30 渡会 元貴 (1) (同志社大)
  3. 21.36 佐藤 聖也 (2) (関西学院大)
  4. 21.38 林田 隼大 (2) (京都産業大)
  5. 21.39 安倍 謙司 (1) (近畿大)
  6. 21.42 大林 督享 (2) (近畿大)
  7. 21.55 杉山 陽一 (2) (京都産業大)
  8. 21.56 魚澄 宗一朗(2) (関西大)

男子800m 予選(8組0着+8)

男子800m 予選1組

  1. 1:55.71 廣瀬 照剛 (2) (摂南大)
  2. 1:55.88 浅野 遼 (1) (関西学院大)
  3. 1:58.59 矢田 亘 (1) (佛教大)
  4. 2:01.06 安部 光騎 (1) (大阪大)
  5. 2:01.46 友田 浩平 (2) (京都大)
  6. 2:05.06 尾崎 瀬奈 (1) (びわスポ大)
  7. 2:06.64 寺田 真梧 (1) (同志社大)
  8. 2:07.30 和家 望実 (1) (滋賀大)
  • DNS 目川 雄基 (1) (近畿大)

男子800m 予選2組

  1. 1:55.12 上田 啓太 (1) (大阪市立大)
  2. 1:55.54 生田 智士 (1) (関西学院大)
  3. 1:55.74 駒井 智己 (2) (大阪府立大)
  4. 2:00.45 玉木 雄大 (2) (龍谷大)
  5. 2:01.02 江上 裕之 (2) (大阪教育大)
  6. 2:04.19 濱野 達海 (1) (大阪大)
  7. 2:04.50 丹後 直哉 (2) (奈良教育大)
  8. 2:05.78 高見 優太 (1) (びわスポ大)
  9. 2:07.13 中津 颯斗 (1) (大阪国際大)

男子800m 予選3組

  1. 1:53.93 木原 康汰 (2) (近畿大)
  2. 1:54.43 渡辺 壮流 (2) (大阪大)
  3. 1:54.80 仲地 浩平 (1) (立命館大)
  4. 1:55.83 岡田 圭介 (1) (びわスポ大)
  5. 2:00.62 立花 孝裕 (2) (京都大)
  6. 2:01.13 山本 光希 (2) (大阪体育大)
  7. 2:01.47 村上 彬央 (2) (桃山学院大)
  8. 2:01.51 八幡 聖人 (2) (和歌山大)
  9. 2:01.58 苅谷 匠 (1) (大阪市立大)

男子800m 予選4組

  1. 1:57.05 櫻井 陸 (2) (関西学院大)
  2. 1:57.50 橋本 翔 (1) (近畿大)
  3. 1:59.18 久住 健一 (1) (大阪府立大)
  4. 2:00.37 宮﨑 奨之 (1) (京都大)
  5. 2:00.54 加藤 剛 (2) (大阪産業大)
  • DNS 小川 颯一郎(1) (大阪国際大)
  • DNS 時田 元太 (1) (関西外語大)
  • DNS 藤原 伸哉 (1) (関西大)
  • DNS 井上 敬太 (1) (神戸大)

男子800m 予選5組

  1. 1:56.68 美濃 優人 (1) (大阪国際大)
  2. 1:58.72 小阪 真輝 (2) (近畿大)
  3. 2:00.20 川植 大輝 (2) (神戸大)
  4. 2:02.23 西野 亮 (2) (天理大)
  5. 2:02.74 田中 達也 (1) (京都大)
  6. 2:03.11 高山 拓生 (1) (同志社大)
  7. 2:13.05 中村 駿 (1) (神戸医福大)
  • DNS 北村 翔 (1) (大阪工業大)

男子800m 予選6組

  1. 1:55.58 中村 航士 (2) (関西学院大)
  2. 1:56.44 北浦 佑次 (2) (大阪工業大)
  3. 1:57.69 牟田 直航 (1) (立命館大)
  4. 1:58.95 小川 颯也 (1) (同志社大)
  5. 1:59.51 鹿嶋 孔哉 (2) (大阪大)
  6. 2:05.88 伊藤 司 (2) (大阪学院大)
  • DNS 松並 有輝 (2) (大阪市立大)
  • DNS 中矢 結基 (1) (京都産業大)

男子800m 予選7組

  1. 1:53.42 木原 裕貴 (1) (同志社大)
  2. 1:56.01 首藤 太志 (2) (大阪市立大)
  3. 1:59.50 黒田 悠斗 (2) (甲南大)
  4. 2:00.08 伊藤 怜男 (1) (神戸医福大)
  5. 2:03.58 笠川 葵 (1) (佛教大)
  6. 2:07.81 永岡 源太郎(2) (京都大)
  • DNS 植木 將太 (2) (関西大)
  • DNS 川口 親範 (1) (びわスポ大)

男子800m 予選8組

  1. 1:55.85 岩崎 涼 (2) (兵庫教育大)
  2. 1:58.89 富家 稜 (1) (近畿大)
  3. 2:01.49 赤松 明樹 (1) (関西大)
  4. 2:02.33 長尾 祐樹 (1) (同志社大)
  5. 2:04.82 長柄 博人 (1) (佛教大)
  6. 2:13.38 角間 凌雅 (2) (摂南大)
  • DNS 森谷 公亮 (2) (大阪教育大)
  • DNS 片岡 佑太 (2) (流通科学大)

男子800m 決勝

  1. 1:59.11 廣瀬 照剛 (2) (摂南大)
  2. 1:59.16 木原 康汰 (2) (近畿大)
  3. 1:59.40 中村 航士 (2) (関西学院大)
  4. 1:59.83 生田 智士 (1) (関西学院大)
  5. 1:59.98 上田 啓太 (1) (大阪市立大)
  6. 1:59.99 渡辺 壮流 (2) (大阪大)
  7. 2:00.63 木原 裕貴 (1) (同志社大)
  8. 2:00.81 仲地 浩平 (1) (立命館大)

男子5000m タイムレース(2組)

男子5000m 1組

  1. 15:28.79 古井 雅也 (1) (大阪経済大)
  2. 15:30.04 小田原 健太(1) (甲南大)
  3. 15:30.58 垣内 元気 (2) (龍谷大)
  4. 15:35.16 佐々 遥平 (1) (同志社大)
  5. 15:35.95 根木 拓也 (2) (大阪学院大)
  6. 15:36.70 細見 峻史 (2) (桃山学院大)
  7. 15:45.29 山内 拓樹 (1) (兵庫教育大)
  8. 16:05.89 桜井 智弘 (1) (同志社大)
  9. 16:16.31 児玉 佑樹 (1) (龍谷大)
  10. 16:24.71 大原 怜 (1) (同志社大)
  11. 16:26.16 木之下 直人(2) (和歌山大)
  12. 16:39.69 姫野 拓真 (1) (大阪市立大)
  13. 16:53.28 玉井 孝憲 (2) (和歌山大)
  • DNS 楠木 太一 (2) (龍谷大)
  • DNS 野崎 光祐 (1) (佛教大)
  • DNS 安見 友哉 (1) (同志社大)
  • DNS 水谷 航太 (1) (大阪経済大)
  • DNS 寺西 諒祐 (2) (龍谷大)
  • DNS 成内 駿也 (1) (近畿大)

男子5000m 2組

  1. 15:00.52 宇野 幹也 (2) (同志社大)
  2. 15:01.51 宮本 拓也 (1) (近畿大)
  3. 15:08.84 勝下 裕貴 (1) (龍谷大)
  4. 15:14.22 菅根 大幹 (2) (大阪教育大)
  5. 15:15.47 石井 正樹 (2) (大阪市立大)
  6. 15:19.09 今井 孝信 (2) (桃山学院大)
  7. 15:34.76 大山 佳郎 (2) (龍谷大)
  8. 15:36.75 福島 力人 (2) (大阪経済大)
  9. 15:38.92 中川 元弥 (1) (龍谷大)
  10. 15:41.45 原田 敬宏 (1) (甲南大)
  11. 15:45.23 古川 雅人 (2) (大阪経済大)
  12. 16:14.86 大津 晃平 (1) (龍谷大)
  • DNS 永山 周輝 (2) (近畿大)
  • DNS 西川 諒 (1) (立命館大)
  • DNS 兵頭 喜基 (1) (近畿大)
  • DNS 上地 悠透 (2) (近畿大)
  • DNS 村瀬 耀司 (2) (同志社大)
  • DNS 杉山 陽太 (2) (近畿大)
  • DNS 高瀬 雅人 (1) (大阪経済大)

男子5000m タイムレース総合結果

  1. 15:00.52 宇野 幹也 (2) (同志社大)
  2. 15:01.51 宮本 拓也 (1) (近畿大)
  3. 15:08.84 勝下 裕貴 (1) (龍谷大)
  4. 15:14.22 菅根 大幹 (2) (大阪教育大)
  5. 15:15.47 石井 正樹 (2) (大阪市立大)
  6. 15:19.09 今井 孝信 (2) (桃山学院大)
  7. 15:28.79 古井 雅也 (1) (大阪経済大)
  8. 15:30.04 小田原 健太(1) (甲南大)
  9. 15:30.58 垣内 元気 (2) (龍谷大)
  10. 15:34.76 大山 佳郎 (2) (龍谷大)
  11. 15:35.16 佐々 遥平 (1) (同志社大)
  12. 15:35.95 根木 拓也 (2) (大阪学院大)
  13. 15:36.70 細見 峻史 (2) (桃山学院大)
  14. 15:36.75 福島 力人 (2) (大阪経済大)
  15. 15:38.92 中川 元弥 (1) (龍谷大)
  16. 15:41.45 原田 敬宏 (1) (甲南大)
  17. 15:45.23 古川 雅人 (2) (大阪経済大)
  18. 15:45.29 山内 拓樹 (1) (兵庫教育大)
  19. 16:05.89 桜井 智弘 (1) (同志社大)
  20. 16:14.86 大津 晃平 (1) (龍谷大)
  21. 16:16.31 児玉 佑樹 (1) (龍谷大)
  22. 16:24.71 大原 怜 (1) (同志社大)
  23. 16:26.16 木之下 直人(2) (和歌山大)
  24. 16:39.69 姫野 拓真 (1) (大阪市立大)
  25. 16:53.28 玉井 孝憲 (2) (和歌山大)
  • DNS 楠木 太一 (2) (龍谷大)
  • DNS 野崎 光祐 (1) (佛教大)
  • DNS 安見 友哉 (1) (同志社大)
  • DNS 水谷 航太 (1) (大阪経済大)
  • DNS 寺西 諒祐 (2) (龍谷大)
  • DNS 成内 駿也 (1) (近畿大)
  • DNS 永山 周輝 (2) (近畿大)
  • DNS 西川 諒 (1) (立命館大)
  • DNS 兵頭 喜基 (1) (近畿大)
  • DNS 上地 悠透 (2) (近畿大)
  • DNS 村瀬 耀司 (2) (同志社大)
  • DNS 杉山 陽太 (2) (近畿大)
  • DNS 高瀬 雅人 (1) (大阪経済大)

男子400mH 予選(5組2着+6)

男子400mH 予選1組

  1. 51.83 井上 駆 (2) (立命館大)
  2. 53.07 志摩 有哉 (1) (関西学院大)
  3. 53.46 丸岡 政也 (2) (近畿大)
  4. 54.30 平田 航典 (2) (大阪教育大)
  5. 56.67 田中 智久 (1) (龍谷大)
  • DNS 大龍 拓弥 (1) (関西大)
  • DNS 明本 真弥 (1) (大阪体育大)

男子400mH 予選2組

  1. 53.14 山本 諒 (2) (関西学院大)
  2. 53.59 新城 雄基 (1) (同志社大)
  3. 53.87 森川 直也 (2) (大阪市立大)
  4. 54.25 文 舜孝 (1) (大阪教育大)
  5. 54.73 馬場 直希 (2) (大阪体育大)
  6. 58.81 稲荷 朋希 (1) (近畿大)
  • DNS 佐々木 啓晃(1) (立命館大)

男子400mH 予選3組

  1. 53.45 白本 和久 (2) (京都産業大)
  2. 53.54 道下 幸平 (1) (龍谷大)
  3. 54.18 平田 尚之 (1) (大阪体育大)
  4. 54.55 大久保 裕史(2) (甲南大)
  5. 55.15 清水 和輝 (2) (神戸大)
  6. 55.96 菊池 航矢 (1) (近畿大)
  7. 56.59 北川 玄 (1) (立命館大)

男子400mH 予選4組

  1. 52.77 高橋 祐満 (2) (近畿大)
  2. 53.04 氷上 俊平 (1) (関西学院大)
  3. 54.20 大賀 一諒 (1) (立命館大)
  4. 55.32 來實 耕平 (1) (神戸学院大)
  5. 56.74 小林 弘輝 (1) (びわスポ大)
  6. 57.35 前中 昂太 (1) (大阪体育大)
  7. 57.78 茶谷 温 (1) (摂南大)

男子400mH 予選5組

  1. 54.19 平松 優弥 (1) (近畿大)
  2. 54.24 木本 勇気 (1) (天理大)
  3. 54.32 本間 匡 (2) (京都産業大)
  4. 54.92 藤原 雅志 (2) (神戸大)
  5. 55.37 田里 康介 (1) (大阪大)
  6. 57.60 薗村 建 (1) (大阪市立大)
  • DNS 田中 拓真 (1) (同志社大)
  • DNS 佐々木 一希(2) (立命館大)

男子400mH 準決勝(2組4着)

男子400mH 準決勝1組

  1. 52.68 高橋 祐満 (2) (近畿大)
  2. 52.75 氷上 俊平 (1) (関西学院大)
  3. 53.58 志摩 有哉 (1) (関西学院大)
  4. 53.73 丸岡 政也 (2) (近畿大)
  5. 53.74 木本 勇気 (1) (天理大)
  6. 54.33 大賀 一諒 (1) (立命館大)
  7. 55.16 文 舜孝 (1) (大阪教育大)
  • DNS 山本 諒 (2) (関西学院大)

男子400mH 準決勝2組

  1. 52.81 新城 雄基 (1) (同志社大)
  2. 52.89 道下 幸平 (1) (龍谷大)
  3. 54.62 平松 優弥 (1) (近畿大)
  4. 54.68 平田 航典 (2) (大阪教育大)
  5. 56.31 白本 和久 (2) (京都産業大)
  • DNS 平田 尚之 (1) (大阪体育大)
  • DNS 井上 駆 (2) (立命館大)
  • DNS 森川 直也 (2) (大阪市立大)

男子400mH 決勝

  1. 51.85 高橋 祐満 (2) (近畿大)
  2. 52.75 道下 幸平 (1) (龍谷大)
  3. 52.79 新城 雄基 (1) (同志社大)
  4. 53.58 志摩 有哉 (1) (関西学院大)
  5. 53.81 氷上 俊平 (1) (関西学院大)
  6. 54.10 平田 航典 (2) (大阪教育大)
  7. 54.74 丸岡 政也 (2) (近畿大)
  8. 57.03 平松 優弥 (1) (近畿大)

男子 走高跳 決勝

  1. 2m06 竹村 慎之介(2) (関西学院大)
  2. 2m03 荻野 海翔 (1) (びわ学大)
  3. 2m03 吉田 泰正 (1) (大阪体育大)
  4. 2m03 松阪 拓海 (1) (摂南大)
  5. 2m00 白男川 歩 (2) (同志社大)
  6. 2m00 境内 航 (2) (同志社大)
  7. 1m95 木場 宏樹 (1) (天理大)
  8. 1m95 高田 雅人 (1) (神戸学院大)
  9. 1m95 永井 聖 (1) (龍谷大)
  10. 1m95 梶谷 禎 (2) (大阪体育大)
  11. 1m95 舞島 勇樹 (1) (大阪産業大)
  12. 1m90 清水 栄人 (2) (関西大)
  13. 1m90 家山 祐輝 (1) (立命館大)
  14. 1m90 堀 翔太 (2) (大阪体育大)
  15. 1m90 池住 達也 (2) (天理大)
  16. 1m90 中井 仁 (1) (大阪国際大)
  17. 1m85 有岡 隆二 (2) (摂南大)
  18. 1m85 大井 友郎 (2) (大阪国際大)
  19. 1m85 長澤 涼介 (2) (京都教育大)
  20. 1m85 大賀 春輝 (1) (大阪大)
  21. 1m85 中村 優太 (2) (関西大)
  22. 1m80 畑中 智貴 (2) (大阪経済大)
  23. 1m80 佐野 剛史 (2) (大阪体育大)
  24. 1m75 香川 裕統 (2) (大阪市立大)
  • NM 鹿野 太我 (2) (関西学院大)
  • NM 大岡 健 (1) (関西学院大)
  • NM 滝野 大地 (2) (大阪国際大)
  • NM 竹田 風馬 (2) (京都大)
  • NM 生野 雄大 (2) (大阪大)
  • NM 田中 雅貴 (2) (びわスポ大)
  • NM 前原 脩人 (2) (大阪府立大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m40 辻本 嘉和 (1) (関西大)
  2. 7m31 大川 亮 (1) (立命館大)
  3. 7m31 高橋 克毅 (2) (同志社大)
  4. 7m21 島岡 大貴 (2) (近畿大)
  5. 7m19 入江 信也 (2) (関西大)
  6. 7m18 松本 慎也 (2) (関西学院大)
  7. 7m14 村上 隆一郎(2) (大阪市立大)
  8. 7m07 中瀬 太成 (2) (甲南大)
  9. 7m06 八木 一晃 (1) (龍谷大)
  10. 6m91 中野 太貴 (1) (大阪国際大)
  11. 6m89 大橋 廉 (1) (大阪体育大)
  12. 6m87 森口 真大 (1) (大阪体育大)
  13. 6m79 伊坂 孟紘 (2) (大阪体育大)
  14. 6m79 井上 航平 (1) (天理大)
  15. 6m78 桝田 貴廣 (1) (天理大)
  16. 6m76 富浦 直人 (1) (関西学院大)
  17. 6m72 玉置 亮太 (1) (大阪体育大)
  18. 6m71 福良 毅 (1) (立命館大)
  19. 6m68 井上 拓哉 (2) (関西大)
  20. 6m66 原田 睦希 (1) (立命館大)
  21. 6m66 馬野 雅大 (2) (追手門学大)
  22. 6m65 神原 武 (1) (関西外語大)
  23. 6m65 岡本 勇輝 (2) (大阪市立大)
  24. 6m63 刈谷 憲人 (1) (摂南大)
  25. 6m62 浅海 賢太 (1) (天理大)
  26. 6m61 齊藤 智也 (1) (立命館大)
  27. 6m60 藤原 海杜 (2) (関西大)
  28. 6m60 藤本 一帆 (1) (大阪大)
  29. 6m57 西澤 正崇 (1) (関西大)
  30. 6m53 松井 祐樹 (2) (大阪体育大)
  31. 6m45 河田 真和 (2) (大阪教育大)
  32. 6m38 藤浪 正季 (2) (京都工繊大)
  33. 6m34 岩下 瑶 (2) (関西大)
  34. 6m27 宮崎 晃一 (2) (神戸大)
  35. 6m21 西村 拓海 (1) (神戸大)
  36. 6m20 牟田 智 (2) (兵庫県立大)
  37. 6m10 山田 竜也 (1) (びわスポ大)
  38. 6m09 木矢 裕貴 (1) (大阪府立大)
  • NM 野口 直幹 (1) (大阪国際大)
  • NM 小野 大地 (2) (摂南大)
  • NM 有川 遼太 (2) (大阪体育大)
  • DNS 前原 脩人 (2) (大阪府立大)
  • DNS 坂口 透 (2) (大阪体育大)
  • DNS 釜谷 智貴 (1) (大阪大)
  • DNS 瀧瀬 祥良 (2) (神戸大)
  • DNS 吉田 拓也 (2) (びわスポ大)

男子 円盤投 決勝

  1. 41m31 梶谷 達郎 (2) (京都教育大)
  2. 41m05 澤邊 翔平 (2) (大阪体育大)
  3. 41m02 杁本 裕貴 (2) (関西学院大)
  4. 40m70 久保田健一郎(2) (関西大)
  5. 38m98 細谷 海人 (2) (びわスポ大)
  6. 37m99 小島 宙大 (1) (同志社大)
  7. 37m94 田中 涼太 (1) (京都産業大)
  8. 37m41 山下 大輝 (1) (摂南大)
  9. 37m19 ソーンリー浩夢ロイ(1) (明治国医大)
  10. 35m14 上野 環太 (2) (神戸大)
  11. 34m95 和南 悠太 (2) (大阪体育大)
  12. 34m95 今西 一貴 (2) (甲南大)
  13. 32m14 中野 克哉 (1) (大阪体育大)
  14. 31m54 清水 樹 (1) (天理大)
  15. 29m08 丸山 昱 (1) (大阪国際大)
  16. 29m07 逸見 康平 (2) (流通科学大)
  • NM 金子 渓人 (2) (京都大)
  • NM 中嶋 義貴 (1) (大阪市立大)
  • NM 文殊 央賀 (2) (摂南大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 60m21 NGR 岩谷 勇希 (2) (京都産業大)
  2. 57m70 吉野 健太朗(2) (大阪体育大)
  3. 57m33 森 大輝 (2) (大阪体育大)
  4. 56m48 大坪 瑛貴 (1) (大阪体育大)
  5. 55m28 住岡 優志 (2) (大阪体育大)
  6. 55m14 久家 辰也 (2) (京都産業大)
  7. 53m79 清水 樹 (1) (天理大)
  8. 53m28 金丸 佳樹 (2) (京都産業大)
  9. 51m21 川勝 崇弘 (1) (京都産業大)
  10. 50m20 伊藤 航 (2) (大阪体育大)
  11. 47m69 宮下 洸大 (1) (立命館大)
  12. 47m21 宇原 拓也 (2) (天理大)
  13. 44m69 髙橋 滉 (2) (大阪体育大)
  14. 43m41 谷口 颯馬 (1) (びわスポ大)
  15. 42m34 兒島 和希 (1) (龍谷大)
  16. 40m61 黒川 大斗 (1) (大阪産業大)
  • DNS 福良 泰地 (2) (立命館大)

女子200m 予選(7組3着+3)

女子200m 予選1組(+0.1)

  1. 24.78 木村 瑞穂 (1) (甲南大)
  2. 25.84 大塩 明音 (1) (園田学園女子大)
  3. 26.11 三浦 和花子(2) (武庫川女大)
  4. 26.14 佐竹 綾 (1) (近畿大)
  5. 26.24 権田 花音 (2) (同志社大)
  6. 26.33 川上 りさ (1) (立命館大)
  7. 26.42 徳田 茉侑 (2) (大阪経済大)

女子200m 予選2組(+0.0)

  1. 25.85 宮本 怜育 (2) (武庫川女大)
  2. 26.37 柴田 紗希 (1) (同志社大)
  3. 26.75 立野 愛佳 (1) (関西大)
  4. 27.12 吉村 果林 (2) (園田学園女子大)
  5. 27.16 永並 真歩 (1) (大阪教育大)
  6. 28.18 森口 咲紀 (1) (大阪府立大)
  • DNS 木本 彩葉 (1) (立命館大)

女子200m 予選3組(+0.3)

  1. 25.60 鈴木 彩芳 (1) (園田学園女子大)
  2. 26.12 山下 優香 (1) (武庫川女大)
  3. 26.29 高月 香奈 (1) (甲南大)
  4. 26.38 上西 彩音 (2) (関西大)
  5. 26.66 兼安 亜美 (2) (天理大)
  • DNS 坂口 理沙子(2) (同志社大)
  • DNS 藤本 夏菜 (1) (大阪成蹊大)

女子200m 予選4組(+0.1)

  1. 25.34 島岡 未奈実(2) (大阪成蹊大)
  2. 25.62 淡田 夏都香(2) (同志社大)
  3. 25.76 杉山 果奈美(1) (関西大)
  4. 26.19 廣瀬 さくら(2) (武庫川女大)
  5. 26.34 西山 沙優 (2) (甲南大)
  6. 26.72 寺﨑 清美 (2) (園田学園女子大)
  7. 26.85 辰口 綾加 (2) (大阪体育大)

女子200m 予選5組(+2.5)

  1. 25.26 藤井 彩和子(1) (甲南大)
  2. 25.52 岡本 佑菜 (2) (東大阪大)
  3. 25.64 大畠 由希 (2) (天理大)
  4. 26.17 岐美 結愛 (2) (関西大)
  5. 26.63 大西 麻由 (1) (関西外語大)
  6. 26.94 西川 星乃 (2) (武庫川女大)
  7. 27.12 小浦 璃紗 (2) (園田学園女子大)

女子200m 予選6組(+1.2)

  1. 25.55 山中 日菜美(1) (立命館大)
  2. 25.55 寶珠山 汐梨(2) (武庫川女大)
  3. 26.97 吉村 今日子(1) (甲南大)
  4. 27.14 島 由佳 (2) (園田学園女子大)
  • DNS 大塚 友里 (1) (関西学院大)
  • DNS 村上 千華 (2) (和歌山大)
  • DNS 藤坂 ひかる(1) (大阪体育大)

女子200m 予選7組(+0.8)

  1. 25.74 伊藤 里帆 (1) (大阪成蹊大)
  2. 25.87 山崎 真侑 (2) (大阪市立大)
  3. 26.55 松本 侑那 (2) (武庫川女大)
  4. 26.89 森本 名美 (1) (大阪体育大)
  5. 27.30 岸本 愛菜 (1) (甲南大)
  6. 27.50 松岡 比佐子(1) (龍谷大)
  • DNS 梶浦 みずき(1) (立命館大)
  • DNS 松浦 朋花 (1) (大阪学院大)

女子200m 準決勝(3組2着+2)

女子200m 準決勝1組(+0.7)

  1. 25.16 寶珠山 汐梨(2) (武庫川女大)
  2. 25.20 藤井 彩和子(1) (甲南大)
  3. 25.78 宮本 怜育 (2) (武庫川女大)
  4. 25.92 大塩 明音 (1) (園田学園女子大)
  5. 26.31 立野 愛佳 (1) (関西大)
  6. 26.35 岐美 結愛 (2) (関西大)
  7. 26.85 三浦 和花子(2) (武庫川女大)
  • DNS 柴田 紗希 (1) (同志社大)

女子200m 準決勝2組(+2.9)

  1. 25.02 島岡 未奈実(2) (大阪成蹊大)
  2. 25.10 山中 日菜美(1) (立命館大)
  3. 25.39 淡田 夏都香(2) (同志社大)
  4. 25.43 岡本 佑菜 (2) (東大阪大)
  5. 25.60 大畠 由希 (2) (天理大)
  6. 26.07 佐竹 綾 (1) (近畿大)
  7. 27.02 吉村 今日子(1) (甲南大)
  • DNS 杉山 果奈美(1) (関西大)

女子200m 準決勝3組(+0.7)

  1. 24.85 木村 瑞穂 (1) (甲南大)
  2. 25.30 伊藤 里帆 (1) (大阪成蹊大)
  3. 25.64 鈴木 彩芳 (1) (園田学園女子大)
  4. 25.66 山崎 真侑 (2) (大阪市立大)
  5. 25.97 廣瀬 さくら(2) (武庫川女大)
  6. 26.31 高月 香奈 (1) (甲南大)
  7. 26.75 松本 侑那 (2) (武庫川女大)
  • DQ T2 山下 優香 (1) (武庫川女大)

女子200m 決勝(+1.9)

  1. 24.30 NGR 木村 瑞穂 (1) (甲南大)
  2. 24.63 NGR 山中 日菜美(1) (立命館大)
  3. 24.70 藤井 彩和子(1) (甲南大)
  4. 24.83 島岡 未奈実(2) (大阪成蹊大)
  5. 25.06 寶珠山 汐梨(2) (武庫川女大)
  6. 25.15 伊藤 里帆 (1) (大阪成蹊大)
  7. 25.38 淡田 夏都香(2) (同志社大)
  8. 25.44 岡本 佑菜 (2) (東大阪大)

女子800m 予選(2組3着+2)

女子800m 予選1組

  1. 2:22.42 上岡 咲紀 (1) (神戸大)
  2. 2:22.43 大上 千鶴 (1) (武庫川女大)
  3. 2:22.62 中島 咲歩 (1) (大阪府立大)
  4. 2:23.06 高田 鼓 (1) (大阪産業大)
  5. 2:25.67 米田 優里 (2) (関西大)
  6. 2:30.20 藤本 華奈 (2) (奈良医科大)
  • DNS 多田 結香子(2) (びわスポ大)
  • DNS 秋山 美彩 (1) (大阪市立大)
  • DNS 澤井 喜百 (2) (神戸大)

女子800m 予選2組

  1. 2:20.08 明瀬 優香 (2) (神戸大)
  2. 2:20.22 櫻川 友香 (2) (桃山学院大)
  3. 2:20.79 重舛 知佳 (2) (東大阪大)
  4. 2:21.10 上田 青空 (2) (関西大)
  5. 2:22.41 岸本 絵理 (2) (京都大)
  6. 2:26.09 坂元 南帆 (1) (びわスポ大)
  7. 2:27.37 桑内 梨江 (2) (大阪教育大)
  8. 2:33.50 福田 明里 (1) (羽衣国際大)

女子800m 決勝

  1. 2:17.39 櫻川 友香 (2) (桃山学院大)
  2. 2:18.66 明瀬 優香 (2) (神戸大)
  3. 2:19.32 重舛 知佳 (2) (東大阪大)
  4. 2:19.53 上田 青空 (2) (関西大)
  5. 2:19.70 上岡 咲紀 (1) (神戸大)
  6. 2:21.29 大上 千鶴 (1) (武庫川女大)
  7. 2:25.54 岸本 絵理 (2) (京都大)
  8. 2:28.03 中島 咲歩 (1) (大阪府立大)

女子5000m 決勝

  1. 17:45.78 武津 さなえ(2) (同志社女大)
  2. 18:27.70 末次 さくら(2) (同志社大)
  • DNS 佐々木 真子(1) (神戸大)

女子400mH 予選(3組2着+2)

女子400mH 予選1組

  1. 1:01.69 森 彩乃 (2) (東大阪大)
  2. 1:02.28 松ヶ谷 茜里(2) (甲南大)
  3. 1:05.77 香西 恵利 (2) (大阪教育大)
  4. 1:07.75 佐桑 泉純 (1) (関西外語大)
  5. 1:10.73 横山 鈴子 (2) (同志社大)
  6. 1:11.26 兼塚 菜々子(1) (神戸学院大)
  • DNS 石井 里奈 (1) (関西大)

女子400mH 予選2組

  1. 1:00.84 中村 有希 (2) (関西大)
  2. 1:01.96 秦 なつめ (2) (武庫川女大)
  3. 1:07.14 田坂 真里奈(1) (神戸大)
  4. 1:11.06 前田 伊代 (1) (大阪学院大)
  • DNS 北原 沙季 (2) (大阪体育大)
  • DNS 森本 真世 (1) (同志社大)
  • DNS 中村 まゆ (2) (天理大)

女子400mH 予選3組

  1. 1:01.75 水野 悠里 (2) (近畿大)
  2. 1:02.82 大平 優希子(1) (園田学園女子大)
  3. 1:04.92 麻植 遥 (2) (大阪教育大)
  4. 1:07.52 森脇 千絢 (2) (同志社大)
  5. 1:08.26 宮田 実奈 (1) (関西大)
  6. 1:15.61 野田 小百合(1) (奈良女子大)

女子400mH 決勝

  1. 59.94 NGR 中村 有希 (2) (関西大)
  2. 1:00.47 水野 悠里 (2) (近畿大)
  3. 1:00.96 秦 なつめ (2) (武庫川女大)
  4. 1:01.01 森 彩乃 (2) (東大阪大)
  5. 1:02.09 大平 優希子(1) (園田学園女子大)
  6. 1:02.27 松ヶ谷 茜里(2) (甲南大)
  7. 1:05.26 麻植 遥 (2) (大阪教育大)
  8. 1:06.92 香西 恵利 (2) (大阪教育大)

女子 走高跳 決勝

  1. 1m73 NGR 辻 愛 (2) (甲南大)
  2. 1m65 岩下 美桜 (2) (大阪教育大)
  3. 1m65 津田シェリアイ(1) (東大阪大)
  4. 1m60 平元 香葉 (2) (天理大)
  5. 1m60 堰本 朱里 (1) (武庫川女大)
  6. 1m55 兼藤 夢 (1) (関西大)
  7. 1m55 鐡丸 美由紀(1) (園田学園女子大)
  8. 1m50 笹田 美波 (1) (天理大)
  9. 1m50 林 玲美 (1) (京都大)
  10. 1m50 大竹 千香 (1) (光華女子大)
  11. 1m50 福澤 明代 (1) (関西外語大)
  12. 1m45 藤田 彩花 (2) (大阪体育大)
  13. 1m45 藤原 愛子 (1) (同志社大)
  14. 1m45 辻本 絵莉香(2) (びわスポ大)
  15. 1m45 光定 百合愛(2) (東大阪大)
  16. 1m40 松村 由香 (2) (同志社大)
  17. 1m40 藤浦 綾華 (1) (武庫川女大)
  • NM 元木 仁美 (2) (兵庫県立大)
  • NM 中村 瑠菜 (2) (園田学園女子大)
  • DNS 秦 澄美鈴 (1) (武庫川女大)
  • DNS 河野 葵 (2) (甲南大)
  • DNS 三根 真実 (1) (関西外語大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m79 +0.3 加藤 伊織 (1) (立命館大)
  2. 5m70 +0.8 大浦 沙紀 (1) (園田学園女子大)
  3. 5m67 +0.6 河瀬 真央 (1) (大阪成蹊大)
  4. 5m64 +1.0 恵良 和鈴 (2) (武庫川女大)
  5. 5m60 +0.8 足立 舞 (2) (武庫川女大)
  6. 5m55 +0.0 宇田 祐稀 (2) (園田学園女子大)
  7. 5m53 +1.0 末廣 真子 (1) (神戸大)
  8. 5m46 +0.3 瀧本 里砂 (2) (天理大)
  9. 5m41 +0.9 坂元 里穂 (2) (武庫川女大)
  10. 5m38 +0.0 濱本 果音 (1) (甲南大)
  11. 5m29 +0.8 石川 愛実 (1) (大阪体育大)
  12. 5m22 +0.4 足立 晴香 (2) (甲南大)
  13. 5m21 +0.0 八木 沙央理(1) (大阪国際大)
  14. 5m18 +0.2 菊武 優奈 (1) (大阪大)
  15. 5m17 +0.1 奥野 有里菜(2) (園田学園女子大)
  16. 5m13 +0.9 福田 梨紗 (1) (立命館大)
  17. 5m10 +1.2 泉谷 莉子 (2) (武庫川女大)
  18. 5m08 +0.0 有本 稚菜 (2) (大阪国際大)
  19. 5m08 +0.0 片山 亜美 (2) (和歌山大)
  20. 5m06 +0.1 山口 みなみ(2) (東大阪大)
  21. 5m03 -0.6 草葉 由佳 (1) (大阪産業大)
  22. 5m03 +0.2 能勢 夏帆 (1) (武庫川女大)
  23. 5m01 +0.2 田口 佳歩 (2) (京都教育大)
  24. 4m96 -1.4 町田 つかさ(1) (天理大)
  25. 4m94 +0.2 宮畑 さくら(2) (天理大)
  26. 4m94 +0.6 毛利 光 (2) (甲南大)
  27. 4m91 -0.2 今川 尚子 (2) (大阪大)
  28. 4m87 +0.0 塚本 真緒 (2) (大阪教育大)
  29. 4m85 +0.3 福島 由梨佳(1) (びわスポ大)
  30. 4m75 -0.1 小林 花菜 (2) (兵庫県立大)
  31. 4m64 +0.5 木戸口 奈央(1) (神戸学院大)
  32. 4m57 +0.0 江篭平 栞 (1) (武庫川女大)
  • NM 高橋 穂乃果(2) (桃山学院大)
  • DNS 藤井 春那 (1) (同志社大)
  • DNS 藤原 美宥 (1) (大阪教育大)

女子 円盤投 決勝

  1. 41m90 中山 和子 (2) (東大阪大)
  2. 41m60 清水 麻衣 (1) (びわ学大)
  3. 33m50 大辻 衣里 (1) (天理大)
  4. 33m36 山口 紗苗 (1) (武庫川女大)
  5. 32m78 西矢 可奈 (2) (園田学園女子大)
  6. 32m66 樋口 菜々日(1) (東大阪大)
  7. 31m20 横山 優花 (1) (京都大)
  8. 30m47 笹渕 笙子 (1) (立命館大)
  9. 26m98 阿波根 知果(1) (大阪経済大)
  10. 23m79 福島 梨香 (1) (武庫川女大)
  • DNS 麓 沙恵 (2) (神戸大)
  • DNS 廣畑 万季 (1) (武庫川女大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 48m02 仲里 すみれ(2) (園田学園女子大)
  2. 47m76 東 澪 (1) (大阪体育大)
  3. 46m51 濱口 美菜 (1) (明治国医大)
  4. 45m76 藤田 いづみ(1) (立命館大)
  5. 44m84 福島 梨香 (1) (武庫川女大)
  6. 41m18 山口 紗苗 (1) (武庫川女大)
  7. 41m01 大辻 衣里 (1) (天理大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加