【わかやま国体2015 陸上】女子スタートリスト(出場選手一覧)

スポンサーリンク

2015紀の国わかやま国体 第70回国民体育大会陸上競技(2015年10月2日~6日)

2015紀の国わかやま国体 トップ画像
img via: 2015紀の国わかやま国体 | 第70回国民体育大会 躍動と歓喜、そして絆。

「2015紀の国 わかやま国体(第70回国民体育大会)」が2015年9月26日(土)に開幕。陸上競技は10月2日(金)~6日(火)の5日間にわたって、和歌山・紀三井寺公園陸上競技場で行われます。ここでは女子(成年・少年A・少年B・少年共通・成少共通)のスタートリスト(出場選手一覧)を掲載していきます。

※各選手の右側に掲載している記録は参加資格記録。「*」がついたものは当該種目以外の記録です。

スポンサーリンク

女子スタートリスト(出場選手一覧)

成年女子100m 予選(5組4着+4)

成年女子100m 予選1組

  1. 藤森 安奈 (青山学院大) 11.90
  2. 武本 知紘 (大阪成蹊大) 12.24
  3. 土橋 智花 (岩手大) 12.20
  4. 山中 日菜美 (立命館大) 11.99
  5. 沖 佳織 (愛知教育大) 11.77
  6. 世古 和 (乗馬クラブクレイン) 11.65
  7. 島田 沙絵 (青山学院大) 11.89
  8. 和田 麻希 (ミズノ) 11.99

成年女子100m 予選2組

  1. 重永 乃理子 (福岡大) 11.90
  2. 佐藤 日奈子 (大東文化大) 11.88
  3. 渡邉 ひかる (駿河台大) 11.98
  4. 中村 水月 (大阪成蹊大) 11.79
  5. 土井 杏南 (大東文化大) 11.59
  6. 原 菜月 (福岡大) 12.19
  7. 堂腰 莉衣奈 (富山大) 12.24
  8. 竹中 ひかる (環太平洋大) 12.02

成年女子100m 予選3組

  1. 名倉 千晃 (園田学園女大) 11.97
  2. 伴野 里緒 (七十七銀行) 11.97
  3. 高橋 鈴香 (岩手大) 12.09
  4. 永野 真莉子 (甲南大) 11.82
  5. 福島 千里 (北海道ハイテクAC ) 11.25
  6. 小尾 麻菜 (仁愛女短大) 11.84
  7. 野林 祐実 (立命館大) 12.06

成年女子100m 予選4組

  1. 上田 桃子 (青山学院大) 12.57
  2. 渡辺 真弓 (東邦銀行) 11.51
  3. 藤井 美帆 (徳山大) 12.03
  4. 市川 華菜 (ミズノ) 11.82
  5. 青山 聖佳 (大阪成蹊大) 11.86
  6. 三代 友紀 (福岡大) 11.98
  7. 蔭山 愛 (小田原市役所) 11.94
  8. 小山 琴海 (岐阜経済大) 12.12

成年女子100m 予選5組

  1. 森 佑紀那 (都留文科大) 12.03
  2. 宮澤 有紀 (富山大) 11.56
  3. 塩谷 寛美 (駿河台大) 11.81
  4. 小寺 美沙季 (作新学院大) 11.93
  5. 三宅 奈緒香 (住友電工) 11.88
  6. 山下 愛美 (福島大) 12.17
  7. 小原 愛里菜 (武庫川女大) 12.28
  8. 松田 優美 (環太平洋大) 11.98

成年女子400m 予選(3組2着+2)

成年女子400m 予選1組

  1. 佐藤 日奈子 (大東文化大) 54.00
  2. 青木 沙弥佳 (東邦銀行) 53.05
  3. 西田 文香 (神戸大) 54.23
  4. 田中 千智 (九電工) 55.50
  5. 長谷川 美里 (オークワ) 55.73

成年女子400m 予選2組

  1. 青山 聖佳 (大阪成蹊大) 53.85
  2. 松本 奈菜子 (筑波大) 54.31
  3. 久保倉 里美 (新潟アルビレックスRC ) 56.08
  4. 大月 菜穂子 (京都教育大) 55.37
  5. 川竹 みのり (高知大) 58.95
  6. 藤沢 沙也加 (セレスポ) 53.14

成年女子400m 予選3組

  1. 新宅 麻未 (中央大) 53.78
  2. 藤原 未来 (武庫川女大) 55.19
  3. 伊藤 明子 (筑波大) 54.85
  4. 伴野 里緒 (七十七銀行) 56.89
  5. 園田 可南子 (都留文科大) 56.85
  6. 千葉 麻美 (東邦銀行) 53.65

成年女子1500m 決勝

  1. 森田 香織 (パナソニック) 4:17.33
  2. 小枝 理奈 (大東文化大) 4:17.54
  3. 高見澤 安珠 (松山大) 4:25.61
  4. 井上 実乃里 (ユニバーサル) 4:32.16
  5. 満枝 まどか (第一生命) 4:23.47
  6. 西脇 舞 (天満屋) 4:20.16
  7. 中川 文華 (積水化学) 4:18.94
  8. 由水 沙季 (ユニバーサル) 4:32.00
  9. 福田 有以 (豊田自動織機) 4:20.12
  10. 飯野 摩耶 (東京農業大) 4:17.66
  11. 内山 千夏 (玉川大) 4:19.26
  12. 上田 未奈 (城西大) 4:17.29
  13. 須永 千尋 (資生堂) 4:15.69
  14. 森 唯我 (ヤマダ電機) 4:26.71
  15. 陣内 綾子 (九電工) 4:15.63
  16. 川内 理江 (大塚製薬) 4:31.68

成年女子5000m 決勝

  1. 仲間 千華 (愛知電機) 16:12.58
  2. 宮﨑 悠香 (九電工) 15:26.18
  3. 清田 真央 (スズキ浜松AC) 15:42.80
  4. 中村 祐希 (宮崎銀行) 15:59.68
  5. 小枝 理奈 (大東文化大) 16:08.03
  6. 西原 加純 (ヤマダ電機) 15:20.20
  7. 田中 華絵 (第一生命) 15:59.32
  8. 川内 理江 (大塚製薬) 15:50.60
  9. 津崎 紀久代 (ノーリツ) 16:14.28
  10. 木村 芙有加 (大東文化大) 15:56.89
  11. 安藤 友香 (スズキ浜松AC) 16:04.39
  12. 菊地 優子 (ホクレン) 16:29.70
  13. ナベシマ リナ[F] 鍋島 莉奈 (鹿屋体育大)
  14. 玉城 かんな (名城大) 15:58.83
  15. 福田 有以 (豊田自動織機) 15:37.83
  16. 中村 萌乃 (ユニバーサル) 15:41.10
  17. 野上 恵子 (十八銀行) 15:43.76
  18. 平井 恵 (キャノンアスリート九州) 16:08.98
  19. 尾西 美咲 (積水化学工業) 15:16.82
  20. 上原 美幸 (第一生命) 15:21.40

成年女子100mH 予選(3組2着+2)

成年女子100mH 予選1組

  1. 桐山 智衣 (モンテローザ) 13.76
  2. 川村 涼伽 (中央大) 13.67
  3. 安部 遥香 (福島大) 13.43
  4. 大村 美香 (青山学院大) 13.93
  5. 田中 杏梨 (甲南大) 13.30
  6. 小柳 結莉 (中央大) 13.93

成年女子100mH 予選2組

  1. 渡邉 実歩 (国士舘大) 13.91
  2. 高橋 麻実 (新潟アルビレックスRC ) 13.65
  3. 岸 沙耶香 (山形TFC) 14.00
  4. 清山 ちさと (筑波大) 13.48
  5. 青木 益未 (環太平洋大) 13.28
  6. 吉良 愛美 (アットホーム) 13.84

成年女子100mH 予選3組

  1. ヘンプヒル 恵 (中央大) 13.50
  2. 宮本 紀澄 (J.VIC)
  3. 大神田 南海 (都留文科大) 13.89
  4. 中谷 ほのか (中京大) 13.89
  5. 伊藤 愛里 (住友電工) 13.52
  6. 相馬 絵里子 (スターツ) 14.37
  7. 木村 文子 (エディオン) 13.24

成年女子10000mW 決勝

  1. 前川 知美 (三菱自動車岡崎) 23.25.35*
  2. 大久保 玲美 (弘前大) 48:35.01
  3. 園田 世玲奈 (中京大) 48:59.51
  4. 林 優花子 (八幡浜高) 23.51.70*
  5. 福田 亜矢子 (国士舘大) 47:56.21
  6. 溝口 友己歩 (長野東高) 23.13.98*
  7. 丸山 莉紗子 (中京大) 48:06.77
  8. 熊谷 菜美 (国士舘大) 48:24.75
  9. 上野 侑香 (日本陸送) 48:11.65
  10. 横山 ひろり (国士舘大) 50:27.17
  11. 渕瀬 真寿美 (大塚製薬)
  12. 松本 彩映 (国士舘大) 46:07.73
  13. 松本 紗依 (順天堂大) 48:31.24
  14. 髙山 瑞佳 (新潟医療福祉大) 48:56.48
  15. 岡田 久美子 (ビックカメラ) 21.17.97*
  16. 井上 麗 (天満屋) 45:09.13
  17. 道口 愛 (自衛隊体育学校) 44:22.19
  18. 五藤 怜奈 (中部学院大) 45:13.53

成年女子 走高跳 決勝

  1. 照井 はるか (聖学院大) 1.75
  2. 池住 瑞紀 (愛知教育大) 1.74
  3. 須々田 佳穂 (日本体育大) 1.65
  4. 渡邉 有希 (ミライトテクノ) 1.84
  5. 福本 幸 (甲南学園AC) 1.81
  6. 井上 七海 (オークワ) 1.78
  7. 辻 愛 (甲南大) 1.75
  8. 久保 みなみ (高知大) 1.70
  9. 相馬 由佳 (愛知教育大) 1.81
  10. 石岡 柚季 (東北高) 1.78
  11. 伊藤 明子 (筑波大) 1.72
  12. 宗包 麻里菜 (中京大) 1.75
  13. 寺谷 諭美 (筑波大) 1.76
  14. 仲野 春花 (早稲田大) 1.77
  15. 小笠原 麻結 (城南高) 1.69
  16. 中西 美早 (岡崎城西高) 1.76
  17. 徳本 鈴奈 (福岡大) 1.70
  18. 清水 爽香 (八千代松陰高) 1.70
  19. 山田 佑香 (南砺福光高) 1.66
  20. 志食 伶奈 (大社高) 1.72
  21. 小林 未加子 (日本女体大) 1.73
  22. 石井 ゆりこ (至学館大) 1.70
  23. 長崎 百華 (宮崎商高) 1.68
  24. 鐵丸 美由紀 (園田学園女大) 1.65
  25. 時任 美保子 (高島高) 1.68
  26. 有賀 楓子 (新潟医療福祉大) 1.70
  27. 京谷 萌子 (北海道ハイテクAC) 1.78

成年女子 走幅跳 決勝

  1. 近藤 祐未 (日本体育大) 5.74
  2. 山田 優 (筑波大) 6.15
  3. 平加 有梨奈 (北海道ハイテクAC) 6.42
  4. 小原 未陽 (島根大) 5.87
  5. 宮下 菜央 (鹿屋体育大) 5.91
  6. 中野 瞳 (神戸市陸協) 6.13
  7. 末永 成美 (大阪成蹊大) 6.05
  8. 宮坂 楓 (横浜国立大AC) 5.89
  9. 岡山 沙英子 (広島JrOC) 6.21
  10. 清水 珠夏 (城北信用金庫) 5.91
  11. 木村 ひかり (順天堂大) 5.78
  12. 永井 佳織 (長谷川体育施設) 5.99
  13. 中尾 有沙 (祐和會) 5.87
  14. 中川 秋奈 (九州共立大) 6.18
  15. 桐山 智衣 (モンテローザ) 6.06
  16. 利藤 野乃花 (東京学芸大) 6.09
  17. 東方 彩稀 (石川陸協) 5.77
  18. 佐藤 朝香 (七十七銀行) 6.01
  19. 辻本 愛莉香 (大阪成蹊大) 6.10
  20. 中尾 優里 (小島プレス) 5.79
  21. 河村 仁美 (周南市役所) 6.18
  22. 加藤 伊織 (立命館大) 5.86
  23. 甲斐 好美 (VOLVER) 6.73

成年女子 ハンマー投 決勝

  1. 大平 裕子 (九州共立大) 55.68
  2. 松井 理沙 (新潟医療福祉大) 53.78
  3. 佐藤 若菜 (東邦銀行) 59.90
  4. 赤木 美保 (環太平洋大) 45.21
  5. 山本 匠子 (鹿屋体育大) 52.97
  6. 大﨑 かな (和歌山陸協) 54.64
  7. 綾 真澄 (丸善工業) 66.38
  8. 武川 美香 (スズキ浜松AC) 57.38
  9. 吉川 奈緒 (福岡大) 55.61
  10. 浅田 鈴佳 (武庫女大クラブ) 58.57
  11. 渡邊 茜 (丸和運輸機関) 63.74
  12. 大和 観月 (流通経済大) 54.66
  13. 知念 春乃 (日本体育施設) 59.63
  14. 村尾 茉優 (四国大) 54.24
  15. 勝山 眸美 (筑波大) 62.96

成年女子 やり投 決勝

  1. 當間 汐織 (九州共立大) 55.90
  2. 堀之内 舞 (高知大) 49.48
  3. 高橋 唯 (中央大) 50.89
  4. 坂倉 杏奈 (鹿屋体育大) 52.18
  5. 川述 優 (TOP) 49.22
  6. 山内 愛 (大阪成蹊大) 58.76
  7. 脇畑 優子 (大阪成蹊大) 50.74
  8. 右代 織江 (新潟アルビレックスRC) 52.75
  9. 斉藤 真理菜 (国士舘大) 57.90
  10. 勝野 有稀 (九州共立大) 48.37
  11. 森 真奈美 (福岡大) 49.02
  12. 宮本 紀澄 (J.VIC) 54.04
  13. 佐藤 ひめか (高知大) 49.73
  14. 久世 生宝 (筑波大) 55.25
  15. 元木 綾乃 (福岡大) 52.89
  16. 加藤 瑞生 (京都教育大) 56.54
  17. 海老原 有希 (スズキ浜松AC) 63.80
  18. 助永 仁美 (オークワ) 58.51
  19. 宮下 梨沙 (大体大TC) 56.89

少年女子A100m 予選(5組4着+4)

少年女子A100m 予選1組

  1. 岩永 梨沙 (中部商高) 11.96
  2. エドバー イヨバ (東京高) 11.72
  3. 芝田 望笑 (埼玉栄高) 12.11
  4. 川村 知巳 (盛岡一高) 12.01
  5. 山本 奈穂 (長田高) 12.11
  6. 田村 沙良 (西京高) 12.28
  7. 和田 百花 (幸福関西高) 12.31

少年女子A100m 予選2組

  1. 清野 ひかり (立命館慶祥高) 12.13
  2. 田代 なる実 (宮崎商高) 12.36
  3. 百足 千香 (北陸高) 12.05
  4. 朝野 夏海 (水橋高) 12.08
  5. 西尾 香穂 (大阪高) 11.83
  6. 春木 麻実伽 (添上高) 12.59
  7. 宮﨑 亜美香 (必由館高) 11.95
  8. 佐々木 悠紀子 (栃木女高) 12.22

少年女子A100m 予選3組

  1. 田中 菜穂 (西海学園高) 12.25
  2. 佐藤 美奈 (秋田和洋女高) 12.34
  3. 大平 穂乃佳 (大分舞鶴高) 12.12
  4. 齊藤 莉奈 (谷村桂興譲館高) 12.04
  5. 上田 真悠 (鳥取城北高) 12.67
  6. 新木 詩乃 (長良高) 11.96
  7. 萩原 千春 (佐賀北高) 12.10
  8. 壹岐 いちこ (京都橘高) 11.78

少年女子A100m 予選4組

  1. 柳谷 朋美 (星稜高) 12.05
  2. 西原 琳 (中村高) 12.52
  3. 三宅 真理奈 (倉敷中央高) 11.84
  4. 松井 令奈 (城南高) 12.41
  5. 一色 美咲 (四日市工高) 12.20
  6. 湯淺 佳那子 (広島皆実高) 11.94
  7. 金田 華実 (野沢北高) 12.15
  8. 鶴田 玲美 (鹿児島女高) 12.07

少年女子A100m 予選5組

  1. 阿部 杏実 (仙台三桜高) 12.45
  2. 村上 穂 (橘高) 12.16
  3. 大石 沙南 (相洋高) 11.92
  4. 岩田 優奈 (新島学園高) 12.41
  5. 大竹 佑奈 (浜松市立高) 12.18
  6. 工藤 千佳 (木造高) 12.06
  7. 村山 詩織 (九里学園高) 12.07
  8. 柴山 沙也香 (至学館高) 11.88

少年女子A400m 予選(4組3着+4)

少年女子A400m 予選1組

  1. 村上 穂 (橘高) 56.45
  2. 芝田 望笑 (埼玉栄高) 55.36
  3. 西原 琳 (中村高) 57.94
  4. 宮﨑 亜美香 (必由館高) 56.75
  5. 岩田 優奈 (新島学園高) 54.37
  6. 藤井 彩乃 (市立船橋高) 55.86

少年女子A400m 予選2組

  1. 松井 令奈 (城南高) 57.14
  2. 福田 翔子 (松江北高) 56.27
  3. 中村 栞里 (英明高) 57.66
  4. 池崎 愛里 (舟入高) 55.02
  5. 松本 扶弥 (岡崎城西高) 54.96
  6. 荒島 夕理 (倉敷中央高) 56.09

少年女子A400m 予選3組

  1. 柴田 知春 (敦賀高) 55.76
  2. 福田 真衣 (東京高)
  3. 杉澤 美帆 (富山南高) 56.64
  4. 白川 奈々恵 (八戸西高) 59.22
  5. 柳谷 朋美 (星稜高) 56.45
  6. 石塚 晴子 (東大阪大敬愛高) 53.30
  7. 阿部 希海 (今治北高) 55.62

少年女子A400m 予選4組

  1. 中島 藍梨 (京都文教高) 55.05
  2. 青木 りん (相洋高) 54.74
  3. 中釜 佐和子 (鹿児島高) 56.08
  4. 兒玉 彩希 (大分雄城台高) 56.97
  5. 河原田 萌 (比叡山高) 57.87
  6. 山田 美衣 (駿台甲府高) 56.38

少年女子A3000m 決勝

  1. 岡田 佳子 (八幡浜高) 9:36.41
  2. 上田 雪菜 (奈良育英高) 9:35.95
  3. 柴田 佑希 (北九州市立高) 9:24.59
  4. 加世田 梨花 (成田高) 9:15.64
  5. 五島 莉乃 (星稜高) 9:29.01
  6. 大森 巴菜 (興譲館高) 9:29.73
  7. 髙橋 優菜 (盛岡四高)
  8. 土田 佳奈 (新潟明訓高) 9:26.39
  9. モニカ マーガレット (青森山田高) 9:15.20
  10. 北脇 亮子 (鳥取東高) 9:40.00
  11. 小吉川 志乃舞 (世羅高) 9:15.14
  12. 澤口 真美絵 (東北高) 9:32.90
  13. 倉岡 奈々 (鹿児島女高) 9:09.89
  14. 藤田 愛香里 (宇都宮文星女高) 9:38.36
  15. 山本 明日香 (神島高) 9:17.79
  16. 安藤 富貴子 (立命館宇治高) 9:14.04
  17. 岡本 春美 (常磐高)
  18. 島田 美穂 (山梨学院大附高) 9:10.51
  19. 森本 紗和 (山田高) 9:36.25
  20. 佐藤 成葉 (荏田高) 9:22.80
  21. 三ヶ田 楓 (花輪高) 9:28.96
  22. 向井 智香 (至学館高)
  23. 坂内 美月 (田村高) 9:39.38
  24. 大野 遥香 (ルーテル学院高) 9:34.12
  25. 下田平 渚 (小林高) 9:36.58
  26. 嵯峨山 佳菜未 (薫英女学院高) 9:13.60
  27. 棟久 由貴 (西京高) 9:27.70
  28. 湯田 向日葵 (長崎商高) 9:26.55
  29. 小井戸 涼 (水城高) 9:20.45
  30. 工藤 杏華 (大分西高) 9:23.44
  31. 福良 郁美 (富岡東高) 9:36.08
  32. 市川 珠李 (土岐商高) 9:26.04

少年女子A400mH 予選(4組3着+4)

少年女子A400mH 予選1組

  1. 横畑 安笑 (佐賀清和高) 1:02.67
  2. 小林 里帆 (駿台甲府高) 1:02.79
  3. 根木 真理子 (九里学園高) 1:01.69
  4. 村上 瑞季 (東大阪大敬愛高) 58.95
  5. 林 理紗 (立命館慶祥高) 1:01.11
  6. 上梨 ライム (済美高) 1:00.11
  7. 北澤 千紗 (西城陽高) 1:00.21

少年女子A400mH 予選2組

  1. 小山 佳奈 (川崎橘高) 59.61
  2. 石名 遥 (鳥取西高) 1:03.10
  3. 鎌田 咲季 (高稜高) 1:00.45
  4. 五十嵐 恋 (日本橋女学館高)
  5. 物江 来夢 (会津学鳳高) 1:01.99
  6. 伊藤 愛海 (秋田中央高) 1:00.86
  7. 兒玉 彩希 (大分雄城台高) 59.75
  8. 小田 朋佳 (高陽東高) 1:02.46

少年女子A400mH 予選3組

  1. 早川 美穂 (名西高) 1:03.73
  2. 白川 奈々恵 (八戸西高) 1:02.02
  3. 岩田 帆乃夏 (中京大中京高) 59.62
  4. 山本 唯弥 (松山西中等) 1:00.84
  5. 川島 卯未 (敦賀高) 1:06.73
  6. 山本 百華 (下関西高) 1:02.25
  7. 中釜 佐和子 (鹿児島高) 59.71
  8. 小宮 いつき (常盤木学園高) 1:00.49

少年女子A400mH 予選4組

  1. 西田 可奈子 (富山南高) 1:01.78
  2. 小林 茜 (新潟商高) 1:00.92
  3. 加藤 真央 (守山高) 1:02.65
  4. 大石 桃香 (花巻北高) 1:02.93
  5. 太田 麻香 (成田高) 1:00.29
  6. 六反田 実優 (小松高) 1:00.07
  7. 荒島 夕理 (倉敷中央高) 58.99

少年女子A 走幅跳 決勝

  1. 権瓶 明日夏 (日本文理高) 5.83
  2. 曽我部 万菜 (土佐女高) 5.39
  3. 下川 万里奈 (筑紫女学園高) 5.85
  4. 平良 さき (中部商高) 5.53
  5. 高橋 桃華 (横手清陵学院高) 5.63
  6. 田中 亜季 (鹿児島高) 5.66
  7. 漁野 理子 (新宮高) 5.79
  8. 椹木 亜美 (京都文教高) 5.88
  9. 青柳 有香 (雪谷高)
  10. 小田 穂乃佳 (早鞆高) 5.83
  11. 上田 紗弥花 (敦賀気比高) 5.90
  12. 六嘉 茜李 (必由館高) 5.68
  13. 佐々木 明日香 (佐沼高) 5.96
  14. 田中 友紀乃 (埼玉栄高) 5.89
  15. 竹内 真弥 (摂津高) 6.09
  16. 氏家 凪咲 (龍谷富山高) 5.64
  17. 諸田 実咲 (太田女高) 5.82
  18. 茂 沙織 (長崎西高) 5.75
  19. 西村 千明 (伊那北高) 5.86
  20. 宮地 海希 (佐伯鶴城高) 5.61
  21. 喜多 世奈 (徳島市立高) 5.96
  22. 髙橋 かおり (九里学園高) 5.98
  23. 林 薫乃 (宇治山田商高) 5.72
  24. 武田 伽奈子 (大社高) 5.48
  25. 明星 光 (豊田高) 5.95
  26. 三原 美樹 (英明高) 6.02
  27. 大槻 優渚 (我孫子高) 5.95
  28. 木田 美跳 (土浦湖北高) 5.69
  29. 三浦 菜穂 (静岡東高) 5.81
  30. 宍戸 美咲 (境高) 5.51
  31. 村上 舞菜 (盛岡南高) 5.78
  32. 今濱 美咲 (玉野光南高) 5.99
  33. 剱持 クリア (山梨学院大附高) 5.55

少年女子A ハンマー投 決勝

  1. 仲山 なつみ (敦賀高) 43.84
  2. 八木 玲菜 (今治精華高) 46.77
  3. 桑原 翠 (日高高) 48.83
  4. 小舘 充華 (花輪高) 48.80
  5. 関口 清乃 (進修館高) 54.80
  6. 鈴木 裕可里 (一宮北高) 45.92
  7. 吉田 美月 (倉吉総合産高) 40.27
  8. 安齋 れんか (山形商高) 43.47
  9. 髙木 優子 (安芸高) 48.48
  10. 濵田 恵里奈 (松阪商高) 53.06
  11. 有馬 唯乃 (筑紫高) 44.68
  12. 河野 結恵 (添上高) 45.86
  13. 川尻 絢未 (彦根西高) 43.03
  14. 神田 千穂 (花園高) 42.74
  15. メイン 桜 (宮崎工高) 51.26
  16. 大塚 モニカ (守谷高) 42.55
  17. 腰髙 里歩 (青藍泰斗高) 42.09
  18. 葛原 麻結 (玉野光南高) 47.39
  19. 波多 彩希 (生光学園高) 46.11

少年女子B100m 予選(6組3着+6)

少年女子B100m 予選1組

  1. 岩永 留奈 (中部商高) 12.34
  2. 坂野 七海 (田尻中) 12.05
  3. 吉田 果穂 (香川西高) 12.70
  4. 菅沼 美風 (東海大三高) 12.42
  5. 奥村 ユリ (共愛学園高) 12.31
  6. 前田 瑠音 (明誠高) 12.50
  7. 長谷川 愛樹 (中京大中京高) 12.21

少年女子B100m 予選2組

  1. 吉野 史織 (京都橘高) 11.99
  2. 輪島 里奈 (小松商高) 12.51
  3. 本山 智菜 (唐津東高) 12.42
  4. 都甲 留愛 (大分舞鶴高) 12.24
  5. 大村 果夢 (宮崎工高) 12.63
  6. 工藤 美幸 (秋田北鷹高) 12.30
  7. 守田 紗矢香 (東京高) 12.36

少年女子B100m 予選3組

  1. 菅原 璃々花 (青森浦町中) 12.57
  2. 磯谷 友里 (聖マリア高) 12.27
  3. 相生 七海 (倉吉東高) 12.58
  4. 山田 美来 (盛岡誠桜高) 11.90
  5. 加藤 みなみ (熊本中央高) 12.38
  6. 伊藤 月子 (恵庭北高) 12.38
  7. 宮田 乙葉 (夙川高) 12.24

少年女子B100m 予選4組

  1. 岩田 芽生 (昌平高) 12.32
  2. 柏原 真希 (東広島八本松中) 12.43
  3. 江田 優花 (新川高) 12.91
  4. 園宮 璃子 (韮山高) 12.31
  5. 福田 奈央 (宇都宮陽南中) 12.11
  6. 青野 朱李 (東根二中) 12.20
  7. 小野原 亜純 (九州国際大付高) 12.46

少年女子B100m 予選5組

  1. 戸田 真子 (松山東高) 12.24
  2. 小倉 梨央 (牛久下根中) 12.29
  3. 岩本 麻衣 (西京高) 12.56
  4. 山口 華枝 (甲府上条中) 12.39
  5. 齋藤 愛美 (倉敷中央高) 11.95
  6. 樋口 愛菜 (若松五中) 12.36
  7. 鎌倉 なぎさ (高知大津中) 12.62

少年女子B100m 予選6組

  1. 壹岐 あいこ (大津南郷中) 12.10
  2. 武知 優里 (石井中) 12.46
  3. 菊岡 萌々 (奈良育英高) 12.42
  4. 平田 莉子 (島原有明中) 12.31
  5. 山本 しおり (大野開成中) 12.74
  6. 前田 柚奈 (荏田高) 12.34
  7. 佐藤 芹香 (古川黎明高) 12.20

少年女子B1500m 予選(2組4着+4)

少年女子B1500m 予選1組

  1. 大西 響 (世羅高) 4:40.53
  2. 平田 歩弓 (霧島隼人中) 4:34.52
  3. 不破 亜莉珠 (健大高崎高) 4:22.50
  4. 林 輝 (鳥取中央育英高) 4:46.27
  5. 栗田 希望 (鳥栖工高) 4:37.73
  6. 三宅 紗蘭 (玉野光南高) 4:29.25
  7. 石澤 希らら (上山南中) 4:35.18
  8. 澤本 沙久羅 (南国香長中) 4:44.91
  9. リンズィー ヘレナ芽衣 (市立金沢高) 4:25.10
  10. 森林 未来 (諫早高) 4:26.90

少年女子B1500m 予選2組

  1. 藤田 真由 (小豆島高) 4:44.35
  2. 小笠原 朱里 (津幡南中学校) 4:24.57
  3. 中村 優希 (松山南中) 4:33.69
  4. 矢田 みくに (ルーテル学院高) 4:30.35
  5. 古寺 冴佳 (学法石川高) 4:36.03
  6. 西永 菜津 (西京高) 4:27.37
  7. 田中 希実 (西脇工高) 4:21.66
  8. 藤ヶ森 美晴 (青森山田高) 4:41.49
  9. 和田 有菜 (長野東高) 4:24.84

少年女子B100mH 予選(5組4着+4)

少年女子B100mH 予選1組

  1. 二本松 結衣 (神辺旭高) 14.65
  2. 今村 莉花 (鹿島西部中)
  3. 蛯名 芙優帆 (十和田東中) 15.11
  4. 岡﨑 汀 (三朝中) 14.78
  5. 宮田 乙葉 (夙川高) 14.36
  6. 村岡 柊有 (恵庭北高) 14.31
  7. 郡司 采佳 (郡山一中) 14.53

少年女子B100mH 予選2組

  1. 佐藤 和 (米沢興譲館高) 14.56
  2. 河野 志歩 (宮崎商高) 14.61
  3. 駒ヶ嶺 光瑠 (北上南中) 14.95
  4. 大賀 結莉 (松江北高) 15.05
  5. 大野 優衣 (白梅学園高) 14.31
  6. 溝口 りこ (岡山商大附高) 14.35
  7. 三吉 南緒 (南アルプス櫛形中)

少年女子B100mH 予選3組

  1. 白井 杏子 (新潟商高) 14.35
  2. 五百蔵 美希 (高知追手前高) 14.59
  3. 眞田 桃子 (浜松市立高) 14.52*
  4. 澤井 萌奈 (中京大中京高) 14.32
  5. 中川 万葉 (高松龍雲中) 15.04
  6. 関本 萌香 (大館鳳鳴高) 14.59
  7. 佐藤 美憂 (諫早中) 14.58*
  8. 別府 明佳 (九州学院高) 14.98

少年女子B100mH 予選4組

  1. 佐藤 愛子 (城ノ内高) 15.28
  2. 坂本 るみ (茨城キリスト高) 14.46
  3. 玉井 奈那 (今治北郷中) 14.40
  4. 藤掛 友里花 (國學院栃木高) 14.10
  5. 津波 愛樹 (中部商高) 15.31
  6. 齋藤 碧彩 (共愛学園高) 14.67
  7. 坂東 あすか (摂津高) 14.67

少年女子B100mH 予選5組

  1. 吉田 唯莉 (小松商高) 14.53
  2. 及川 優花 (登米中田中) 14.31
  3. 都甲 留愛 (大分舞鶴高) 14.66
  4. 和田 来称 (添上高) 14.39
  5. 井原 果南 (防府高) 14.68
  6. 西垣 朱音 (松阪商高) 15.54
  7. 山本 碧々華 (足羽高) 15.13

少年女子B 走幅跳 決勝

  1. 齋藤 遥 (善通寺一高) 5.43
  2. 大西 愛永 (奈良二名中) 5.51
  3. 佐藤 真優 (北上江釣子中) 5.53
  4. 川島 杏純 (鹿児島高) 5.59
  5. 大玉 華鈴 (西京高) 5.45
  6. 村田 千夏 (多気中) 5.53
  7. 滝澤 皐 (國學院栃木高) 5.46
  8. 吉田 梨緒 (浦河萩伏中) 5.53
  9. 吉岡 美玲 (星稜高) 5.80
  10. 岡﨑 汀 (三朝中) 5.60
  11. 杉村 奏笑 (千葉黎明高) 6.05
  12. 高橋 瑞希 (佐沼高) 5.67
  13. 糸原 悠 (奥出雲仁多中) 5.36
  14. 白田 春佳 (伊勢崎清明高) 5.76
  15. 五百蔵 美希 (高知追手前高) 5.58
  16. 駒谷 七夏 (青森南高) 4.98
  17. 森本 知隼 (松本県ヶ丘高) 5.72
  18. 谷髙 真依 (浜北北部中) 5.85
  19. 岸田 望杏 (九州学院高) 5.72
  20. 浦野 奈央 (大垣東中) 5.76
  21. 金子 史絵奈 (大分西高) 5.47
  22. 野口 ゆり愛 (東海大山形高) 5.56
  23. 澤井 萌奈 (中京大中京高) 5.92
  24. 坂東 あすか (摂津高) 5.84
  25. 梅田 夏季 (山陽高) 5.59
  26. 上野 真琴 (上越教育大附中) 5.70
  27. 宮本 佳苗 (敦賀高) 5.52
  28. 山口 華枝 (甲府上条中) 5.75
  29. 河添 千秋 (宇和島南中等) 5.60
  30. 野口 理帆 (倉敷中央高) 5.70
  31. 小野瀬 桃華 (埼玉栄高) 5.83
  32. 東 祐希 (八王子高) 5.86
  33. 山﨑 百華 (長崎琴海中) 5.60
  34. 高良 彩花 (西宮浜中) 6.12
  35. 木村 美海 (阿波吉野中) 5.60

少年女子共通800m 予選(3組2着+2)

少年女子共通800m 予選1組

  1. 齋藤 菜月 (高崎女高) 2:11.36
  2. 五十嵐 恋 (日本橋女学館高) 2:09.20
  3. 河原田 萌 (比叡山高) 2:09.84
  4. 坂井 希美 (鳥栖工高) 2:15.00
  5. 向井 智香 (至学館高) 2:06.29
  6. 髙野 愛華 (高志高) 2:15.53
  7. 中村 美宇 (郡山東高) 2:11.88

少年女子共通800m 予選2組

  1. 山口 光 (青森佃中) 2:13.25
  2. 塩見 綾乃 (京都文教高) 2:10.02
  3. 池崎 愛里 (舟入高) 2:07.28
  4. 新井 春花 (本庄東高) 2:10.08
  5. 福田 翔子 (松江北高) 2:07.21
  6. 髙橋 優菜 (盛岡四高) 2:13.18

少年女子共通800m 予選3組

  1. 村上 ひかる (宇都宮女) 2:14.56
  2. 髙橋 ひな (西脇工高) 2:08.88
  3. 今村 菜々子 (文徳高) 2:11.97
  4. 岡田 佳子 (八幡浜高) 2:10.00
  5. 首藤 紗英 (大分西高) 2:10.31
  6. 中村 栞里 (英明高) 2:19.11
  7. 石塚 晴子 (東大阪大敬愛高) 2:06.98

少年女子共通 棒高跳 決勝

  1. 乙津 侑加 (大分工高) 3.60
  2. 杉山 世梨奈 (県岐阜商高) 3.40
  3. 林 奈緒 (北稜高) 3.50
  4. 安宅 伽織 (高松工芸高) 3.50
  5. 諸田 実咲 (太田女高) 3.70
  6. 青柳 有香 (雪谷高) 3.71
  7. 江原 成美 (上田東高) 3.40
  8. 龍 陽愛 (添上高) 3.30
  9. 安達 美空 (下妻一高) 3.30
  10. 笠原 奈菜 (佐沼高) 3.40
  11. 戸倉 未稀 (磐田南高) 3.50
  12. 東山 真悠子 (桐蔭高) 3.60
  13. 角田 ルアニィ (不動岡高) 3.70
  14. 角田 美菜 (高岡工芸高) 3.20

少年女子共通 砲丸投 決勝

  1. 田村 満孔 (花園高) 14.00
  2. 尾山 和華 (姫路商高) 13.51
  3. 中村 真奈美 (佐賀北高) 10.62
  4. 秋山 尚子 (相馬東高) 13.33
  5. 郡 菜々佳 (東大阪大敬愛高) 15.44
  6. 甲斐 利枝 (熊本国府高) 12.37
  7. 馬場 さくら (生光学園高) 12.24
  8. 山下 優衣 (弘前実高) 12.68
  9. 海老原 佑香 (土浦湖北高) 14.05
  10. 石丸 来未 (自由ケ丘高) 13.86
  11. 石山 桂子 (盛岡南高) 12.25
  12. 北口 榛花 (旭川東高) 14.20
  13. 秋田 茜 (添上高) 13.07
  14. 栁原 真緒 (敦賀高) 12.74
  15. 葛原 麻結 (玉野光南高) 13.03
  16. 齋藤 友里 (高知追手前高) 14.21
  17. 安齋 れんか (山形商高) 12.92
  18. 高橋 由華 (東京学館新潟高) 13.49
  19. 藤村 明日香 (西京高) 12.10

少年女子共通 やり投 決勝

  1. 島田 夏純 (会津学鳳高) 46.74
  2. 山下 実花子 (京都共栄高) 58.59
  3. 黒住 莉那 (岡山大安寺中等) 47.50
  4. 中田 寛乃 (吉城高) 47.45
  5. 武田 伽奈子 (大社高) 46.10
  6. 後藤 明日香 (土浦湖北高) 51.96
  7. 長 麻尋 (和歌山北高) 45.72
  8. 古川 杏奈 (本庄東高) 48.12
  9. 糸瀬 萌菜花 (上対馬高) 47.00
  10. 山森 葉月 (小松大谷高) 42.84
  11. 栗田 楓子 (近江兄弟社高) 46.61
  12. 臼井 憂佳 (祐誠高) 48.06
  13. 栁原 真緒 (敦賀高) 45.91
  14. 上田 沙希 (田部高) 43.05
  15. 松原 衣梨 (松山中央高) 44.57
  16. 光冨 瑠華 (鹿島高) 42.22
  17. 永山 莉子 (那覇西高) 45.11
  18. 杉本 知佳 (岡豊高) 40.52
  19. 北口 榛花 (旭川東高) 56.63
  20. 菊地 七佳 (柴田高) 50.06
  21. 今村 瑞穂 (熊本西高) 51.62
  22. 髙橋 沙湖 (大曲高) 45.42
  23. 後藤 詩侑 (坂出一高) 44.32
  24. 石本 瞳 (名古屋大谷高) 47.43
  25. 池田 冬乃 (西条農高) 48.54

成少女子共通4×100mR 予選(5組2着+14)

成少女子共通4×100mR 予選1組

  1. 栃木
  2. 埼玉
  3. 秋田
  4. 大阪
  5. 奈良
  6. 山形
  7. 山口
  8. 青森

成少女子共通4×100mR 予選2組

  1. 宮城
  2. 岐阜
  3. 兵庫
  4. 鳥取
  5. 東京
  6. 京都
  7. 滋賀
  8. 三重

成少女子共通4×100mR 予選3組

  1. 広島
  2. 福井
  3. 熊本
  4. 静岡
  5. 石川
  6. 富山
  7. 岩手
  8. 佐賀

成少女子共通4×100mR 予選4組

  1. 沖縄
  2. 山梨
  3. 長崎
  4. 宮崎
  5. 北海道
  6. 福岡
  7. 愛媛
  8. 新潟

成少女子共通4×100mR 予選5組

  1. 大分
  2. 長野
  3. 岡山
  4. 神奈川
  5. 鹿児島
  6. 福島
  7. 愛知
  8. 高知
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加