【わかやま国体2015 陸上】出場選手ランキング・トップ10

スポンサーリンク

2015紀の国わかやま国体 第70回国民体育大会陸上競技(2015年10月2日~6日)

2015紀の国わかやま国体 トップ画像
img via: 2015紀の国わかやま国体 | 第70回国民体育大会 躍動と歓喜、そして絆。

「2015紀の国 わかやま国体(第70回国民体育大会)」が2015年9月26日(土)に開幕。陸上競技は10月2日(金)~6日(火)の5日間にわたって、和歌山・紀三井寺公園陸上競技場で行われます。ここでは各種目の資格記録順による出場選手ランキング・トップ10を掲載していきます。

スポンサーリンク

ランキング トップ10(資格記録順)

成年男子100m

  1. 10.09 髙瀬 慧 (富士通)
  2. 10.19 長田 拓也 (法政大)
  3. 10.24 藤光 謙司 (ゼンリン)
  4. 10.28 大瀨戸 一馬 (法政大)
  5. 10.29 橋元 晃志 (早稲田大)
  6. 10.31 川面 聡大 (ミズノ)
  7. 10.31 小谷 優介 (住友電工)
  8. 10.33 川上 拓也 (中央大)
  9. 10.34 小池 祐貴 (慶應義塾大)
  10. 10.35 塚原 直貴 (富士通)

成年男子400m

  1. 45.52 北川 貴理 (順天堂大)
  2. 45.58 佐藤 拳太郎 (城西大)
  3. 45.91 小林 直己 (東海大)
  4. 45.96 木村 和史 (四電工)
  5. 46.03 渡邉 和也 (ミズノ)
  6. 46.07 田村 朋也 (住友電工)
  7. 46.30 石塚 祐輔 (ミズノ)
  8. 46.34 木村 賢太 (早稲田大)
  9. 46.57 東 魁輝 (岐阜経済大)
  10. 46.59 矢野 琢斗 (法政大)

成年男子800m

  1. 1:46.52 川元 奨 (スズキ浜松AC)
  2. 1:46.54 横田 真人 (富士通)
  3. 1:48.48 櫻井 大介 (京都大)
  4. 1:48.59 中村 康宏 (エボーリュAC)
  5. 1:49.04 村上 昂輝 (慶應義塾大)
  6. 1:49.12 戒田 規彰 (関西大)
  7. 1:49.28 田中 匠瑛 (盛岡市役所)
  8. 1:49.59 田中 言 (早稲田大)
  9. 1:49.82 野村 直己 (山口大)
  10. 1:50.41 眞柄 幸季 (東洋大)

成年男子110mH

  1. 13.64 増野 元太 (国際武道大)
  2. 13.74 能登谷 雄太 (ニューモード)
  3. 13.79 古谷 拓夢 (早稲田大)
  4. 13.82 和戸 達哉 (和歌山県教育庁)
  5. 13.93 西澤 真徳 (鳥取陸協)
  6. 13.94 鍵本 真啓 (立命館大)
  7. 13.97 岩船 陽一 (サンメッセ)
  8. 14.03 尾形 晃広 (国士舘大)
  9. 14.10 首藤 貴之 (栃木陸協)
  10. 14.11 矢田 弦 (東京学芸大)

成年男子400mH

  1. 49.17 岸本 鷹幸 (富士通)
  2. 49.38 松下 祐樹 (チームミズノ)
  3. 49.58 小西 勇太 (住友電工)
  4. 49.59 杉町 マハウ (日本ウェルネス)
  5. 49.76 野澤 啓佑 (ミズノ)
  6. 49.95 吉田 和晃 (大阪ガス)
  7. 50.14 田辺 将大良 (中央大)
  8. 50.41 山田 淳史 (東海大)
  9. 50.60 野口 直人 (順天堂大)
  10. 50.63 大林 督享 (近畿大)

成年男子10000mW

  1. 38:55.49 高橋 英輝 (富士通)
  2. 39:28.68 小林 快 (ビックカメラ)
  3. 39:33.16 松永 大介 (東洋大)
  4. 39:33.30 丸尾 知司 (和歌山県教育庁)
  5. 40:14.59 西塔 拓己 (愛知製鋼)
  6. 40:31.23 野田 明宏 (明治大)
  7. 41:13.81 中尾 讓 (山梨学院大)
  8. 41:27.35 山西 利和 (京都大)
  9. 42:15.90 檜田 隆宏 (福井工業大)
  10. 42:36.90 中川 岳士 (北海道大)

成年男子走高跳

  1. 2.28 髙張 広海 (日立ICT)
  2. 2.28 平松 祐司 (筑波大)
  3. 2.28 衛藤 昂 (AGF)
  4. 2.22 中澤 優 (東海大)
  5. 2.22 尾又 平朗 (チームミズノ)
  6. 2.21 國本 拓志 (チームMTF)
  7. 2.21 大田 和宏 (金沢星稜大)
  8. 2.20 石橋 健 (岡山商科大)
  9. 2.20 佐藤 凌 (東海大)
  10. 2.20 松本 修一 (福岡大)

成年男子走幅跳

  1. 8.18 菅井 洋平 (ミズノ)
  2. 8.11 下野 伸一郎 (九電工)
  3. 7.91 大岩 雄飛 (モンテローザ)
  4. 7.88 嶺村 鴻汰 (モンテローザ)
  5. 7.87 小田 大樹 (日本大)
  6. 7.82 猿山 力也 (モンテローザ)
  7. 7.82 松原 奨 (東海大)
  8. 7.81 山川 夏輝 (日本大)
  9. 7.78 松原 瑞貴 (新潟アルビレックスRC)
  10. 7.78 手平 裕士 (オークワ)

成年男子棒高跳

  1. 5.65 荻田 大樹 (ミズノ)
  2. 5.65 山本 聖途 (トヨタ自動車)
  3. 5.51 笹瀬 弘樹 (スズキ浜松AC)
  4. 5.43 小野寺 晃 (佐沼PVC)
  5. 5.42 山本 智貴 (日本体育大)
  6. 5.41 田中 僚 (和歌山県教育庁)
  7. 5.40 松澤 ジアン成治 (新潟アルビレックスRC)
  8. 5.35 逸見 俊太 (中京大)
  9. 5.30 山方 諒平 (大阪教育大)
  10. 5.30 永田 純也 (横浜市陸協)
  11. 5.30 来間 弘樹 (順天堂大)

成年男子砲丸投

  1. 18.78 畑瀬 聡 (群馬綜合ガード)
  2. 17.85 山元 隼 (中京大クラブ)
  3. 17.82 中村 太地 (国士舘クラブ)
  4. 17.17 佐藤 征平 (国士舘クラブ)
  5. 17.15 鈴木 愛勇 (日本大)
  6. 17.08 鈴木 孝尚 (オークワ)
  7. 16.93 宮内 育大 (東京陸協)
  8. 16.91 森下 大地 (筑波大)
  9. 16.88 筒井 崇広 (日本大)
  10. 16.52 武田 歴次 (日本大)

成年男子やり投

  1. 79.05 村上 幸史 (スズキ浜松AC)
  2. 76.25 高力 裕也 (鳥取陸協)
  3. 75.36 長谷川 鉱平 (大体大TC)
  4. 75.09 ディーン 元気 (ミズノ)
  5. 74.84 恵良 友也 (日本体育大)
  6. 74.74 荒井 謙 (七十七銀行)
  7. 74.41 中西 啄真 (大阪体育大)
  8. 74.39 松谷 昂星 (九州共立大)
  9. 73.93 齋藤 文孝 (SELECT)
  10. 73.80 森 誉 (中央大)

少年男子A100m

  1. 10.29 大嶋 健太 (東京高)
  2. 10.34 平岡 誠大 (菅高)
  3. 10.44 犬塚 渉 (浜名高)
  4. 10.48 勝瀬 健大 (咲くやこの花高)
  5. 10.48 髙松 祐孝 (北海道栄高)
  6. 10.49 山下 潤 (福島高)
  7. 10.50 染谷 佳大 (つくば秀英高)
  8. 10.54 野上 雅弘 (佐賀学園高)
  9. 10.56 小澤 優太 (千葉南高)
  10. 10.58 田村 直也 (新潟商高)

少年男子A400m

  1. 46.85 佐々木 愛斗 (盛岡南高)
  2. 47.06 船戸 大輔 (東福岡高)
  3. 47.07 染谷 翔 (西武台千葉高)
  4. 47.24 大良 浩輝 (三田松聖高)
  5. 47.29 松清 和希 (楊志館高)
  6. 47.33 直江 航平 (宇治山田商高)
  7. 47.40 北原 涼太 (東海大翔洋高)
  8. 47.43 江藤 拓都 (九州学院高)
  9. 47.60 杉原 隆太 (西京高)
  10. 47.63 河内 光起 (八幡工高)

少年男子A5000m

  1. 13:50.51 遠藤 日向 (学法石川高)
  2. 13:50.94 ジョン カリウキ (青森山田高)
  3. 13:56.47 鬼塚 翔太 (大牟田高)
  4. 14:05.61 塩澤 稀夕 (伊賀白鳳高)
  5. 14:05.92 太田 智樹 (浜松日体高)
  6. 14:14.62 中島 怜利 (倉敷高)
  7. 14:15.81 西山 和弥 (東京農大二高)
  8. 14:16.02 大坪 桂一郎 (鳥栖工高)
  9. 14:16.52 齋藤 椋 (秋田工高)
  10. 14:16.52 中村 駆 (西京高)

少年男子A400mH

  1. 50.27 高田 一就 (法政二高)
  2. 50.83 豊田 将樹 (洛南高)
  3. 51.32 山本 竜大 (成田高)
  4. 51.34 藤井 琉成 (小倉工高)
  5. 51.41 高橋 塁 (柴田高)
  6. 51.42 濵村 一輝 (大阪桐蔭高)
  7. 51.68 岩﨑 崇文 (郡山東高)
  8. 51.75 田代 優仁 (盛岡四高)
  9. 51.78 小原 吏貴 (倉敷工高)
  10. 52.09 山本 研司 (善通寺一高)

少年男子A棒高跳

  1. 5.32 江島 雅紀 (荏田高)
  2. 5.21 新井 拓磨 (柏日体高)
  3. 5.20 竹川 倖生 (富士宮北高)
  4. 5.10 大久保 圭介 (観音寺一高)
  5. 5.00 佐藤 啓太 (福島成蹊高)
  6. 5.00 小木曽 光 (中京大中京高)
  7. 5.00 中村 仁 (九州学院高)
  8. 5.00 上原 響 (前橋高)
  9. 5.00 内田 涼太 (境高)
  10. 4.96 林 大樹 (石川県工高)

少年男子A走幅跳

  1. 7.74 足達 一馬 (大阪桐蔭高)
  2. 7.55 津波 響樹 (那覇西高)
  3. 7.53 稲川 尚汰 (新潟高)
  4. 7.51 小森 貴仁 (龍谷高)
  5. 7.50 宮内 勝史 (酒田西高)
  6. 7.50 小田 大雅 (桐蔭学園高)
  7. 7.49 野﨑 千皓 (洛南高)
  8. 7.49 田嶋 郁也 (広島皆実高)
  9. 7.46 谷内 剣 (富山高)
  10. 7.44 橋岡 優輝 (八王子高)

少年男子Aハンマー投

  1. 63.71 村木 亮太 (久居高)
  2. 62.57 小野 翼 (木更津総合高)
  3. 61.72 池田 真佐夫 (狭山高)
  4. 60.83 佐藤 裕也 (新発田南高)
  5. 60.45 宮崎 慧二 (和歌山工高)
  6. 59.99 伊東 優成 (松山高)
  7. 59.88 若山 哲也 (洛陽工高)
  8. 58.50 栄野比 ホセ (山梨農林高)
  9. 58.41 赤永 直也 (柏原高)
  10. 58.14 宮本 琳一朗 (宮崎工高)

少年男子Aやり投

  1. 67.97 長沼 元 (高田高)
  2. 66.65 石坂 力成 (倉吉総合産高)
  3. 66.46 山本 俊介 (嘉穂高)
  4. 66.08 塚本 淳司 (土浦湖北高)
  5. 65.71 葛西 真武 (五所川原農高)
  6. 65.69 横堀 雅孝 (田辺高)
  7. 64.84 小山 水晶 (彦根東高)
  8. 64.08 齊藤 健介 (原町高)
  9. 63.64 谷川 健太 (熊本工高)
  10. 63.44 佐々木 堅進 (富山高専)

少年男子B100m

  1. 10.50 宮本 大輔 (洛南高)
  2. 10.65 福島 聖 (富山商高)
  3. 10.70 齋藤 諒平 (九里学園高)
  4. 10.71 イブラヒム 貞哉 (横浜永田中)
  5. 10.72 中谷 駿 (本室蘭中)
  6. 10.72 江幡 風助 (大宮東高)
  7. 10.78 中道 泰貴 (浜松開誠館高)
  8. 10.83 落合 廉 (作新学院高)
  9. 10.86 平野 壮太 (茂原冨士見中)
  10. 10.86 土屋 拓斗 (駿台甲府高)
  11. 10.86 井上 大地 (東京高)

少年男子B3000m

  1. 8:31.33 名合 治紀 (倉敷高)
  2. 8:33.05 荒生 実慧 (酒田一中)
  3. 8:33.31 中谷 雄飛 (佐久長聖高)
  4. 8:33.59 横田 俊吾 (五泉山王中)
  5. 8:34.92 井上 大輝 (須磨学園高)
  6. 8:35.71 八重畑 龍和 (山梨学院大附高)
  7. 8:36.87 南後 海里 (鳥取城北高)
  8. 8:37.29 小野 知大 (鶴崎工高)
  9. 8:37.54 福島 正訓 (水城高)
  10. 8:38.46 佐々木 光 (世羅高)

少年男子B110mH

  1. 14.43 中田 英駿 (洛南高)
  2. 14.46 永松 大弥 (小倉東高)
  3. 14.51 樋口 陸人 (奈良育英高)
  4. 14.51 川上 明日麻 (荏田高)
  5. 14.66 井上 大海 (東京高)
  6. 14.70 難波 寛 (玉野光南高)
  7. 14.71 佐藤 史音 (酒田南高)
  8. 14.72 丹羽 勇人 (九州学院高)
  9. 14.77 平本 廉 (那須拓陽高)
  10. 14.98 山下 和毅 (善通寺一高)
  11. 14.98 富田 慎之介 (多治見陶都中)

少年男子B走幅跳

  1. 7.19 酒井 由吾 (南多摩中等)
  2. 7.13 佐貫 源紀 (神戸有野北中)
  3. 7.08 藏田 源貴 (愛教大名古屋中)
  4. 7.01 東口 優志 (東大寺学園高)
  5. 6.99 青栁 柾希 (成田高)
  6. 6.95 千田 優真 (北上飯豊中)
  7. 6.89 小林 大起 (西城陽高)
  8. 6.88 近藤 蒼依 (柏崎東中)
  9. 6.87 對馬 勇斗 (弘前実高)
  10. 6.86 塩川 直人 (鳥取中央育英高)

少年男子B砲丸投

  1. 16.24 阿部 敏明 (長岡商高)
  2. 16.18 奥村 仁志 (大野和泉中)
  3. 16.09 三田 穂貴 (大宇陀中)
  4. 15.88 大浦 拓徳 (仙台育英高)
  5. 15.83 松田 貫汰 (大阪旭陽中)
  6. 15.74 橋本 昇悟 (茨城大附中)
  7. 15.73 竹崎 大将 (高知農高)
  8. 15.62 佐藤 皓人 (日大東北高)
  9. 15.57 竹澤 海斗 (小山城南中)
  10. 15.28 久門 大起 (西条小松中)

少年男子共通800m

  1. 1:50.31 田母神 一喜 (学法石川高)
  2. 1:51.15 花村 拓人 (東高)
  3. 1:51.47 飯島 陸斗 (緑岡高)
  4. 1:51.53 神戸 航輝 (健大高崎高)
  5. 1:51.57 西村 陽貴 (西脇工高)
  6. 1:51.63 西久保 達也 (聖望高)
  7. 1:51.74 小川 智也 (相洋高)
  8. 1:52.04 本井 義明 (大谷高)
  9. 1:52.29 舟津 彰馬 (福岡大附大濠高)
  10. 1:52.90 齋藤 雅英 (早稲田実高)

少年男子共通5000mW

  1. 20:26.23 山本 龍太郎 (富山商高)
  2. 20:31.95 小野川 稔 (東京実高)
  3. 20:34.20 川野 将虎 (御殿場南高)
  4. 20:41.75 梶 海斗 (岡山商大附高)
  5. 20:51.82 石川 昌弥 (横浜高)
  6. 20:52.11 滝沢 大賀 (春日部東高)
  7. 20:58.48 上田 俊希 (宇和島東高)
  8. 20:58.64 森田 靖 (興國高)
  9. 21:06.15 持田 顕人 (千種高)
  10. 21:06.32 岡畠 勇士 (須磨友ガ丘高)

少年男子共通走高跳

  1. 2.16 藤田 渓太郎 (関大北陽高)
  2. 2.13 瀬古 優斗 (草津東高)
  3. 2.13 鈴木 雅貴 (鶴城丘高)
  4. 2.10 北川 温矩 (敦賀気比高)
  5. 2.10 橋本 陸 (川崎橘高)
  6. 2.10 太田 蒼 (浜松市立高)
  7. 2.09 小栁 翔 (祐誠高)
  8. 2.08 木村 利紀弥 (平工高)
  9. 2.07 澤田 奬汰 (函館高専)
  10. 2.07 矢嶋 隼也 (明石西高)
  11. 2.07 奥田 昌樹 (笠岡商高)
  12. 2.07 山﨑 光星 (明和県央高)

少年男子共通三段跳

  1. 15.80 野﨑 千皓 (洛南高)
  2. 15.32 小林 慎弥 (菅高)
  3. 15.16 福島 弦也 (聖望高)
  4. 15.11 村上 大雅 (済美高)
  5. 15.09 稲川 尚汰 (新潟高)
  6. 15.00 加藤 準也 (豊川高)
  7. 15.00 村上 豪 (菊川南陵高)
  8. 14.94 羽實 壮里 (岐阜商高)
  9. 14.92 山下 潤 (福島高)
  10. 14.88 毛利 亮太 (福岡一高)

少年男子共通円盤投

  1. 56.42 幸長 慎一 (生光学園高)
  2. 48.23 菊池 颯太 (弘前実高)
  3. 47.26 中本 地洋 (和歌山工高)
  4. 47.17 飛松 聡 (九産大付九産高)
  5. 46.99 廣田 歩夢 (姫路商高)
  6. 46.82 福留 大成 (東京高)
  7. 46.66 秋場 康太 (西武台高)
  8. 45.72 曽我 歩希 (観音寺一高)
  9. 45.45 松田 知利 (庄内総合高)
  10. 45.26 高橋 史門 (江戸川取手高)

成年女子100m

  1. 11.25 福島 千里 (北海道ハイテクAC)
  2. 11.51 渡辺 真弓 (東邦銀行)
  3. 11.56 宮澤 有紀 (富山大)
  4. 11.59 土井 杏南 (大東文化大)
  5. 11.65 世古 和 (乗馬クラブクレイン)
  6. 11.77 沖 佳織 (愛知教育大)
  7. 11.79 中村 水月 (大阪成蹊大)
  8. 11.81 塩谷 寛美 (駿河台大)
  9. 11.82 永野 真莉子 (甲南大)
  10. 11.82 市川 華菜 (ミズノ)

成年女子400m

  1. 53.05 青木 沙弥佳 (東邦銀行)
  2. 53.14 藤沢 沙也加 (セレスポ)
  3. 53.65 千葉 麻美 (東邦銀行)
  4. 53.78 新宅 麻未 (中央大)
  5. 53.85 青山 聖佳 (大阪成蹊大)
  6. 54.00 佐藤 日奈子 (大東文化大)
  7. 54.23 西田 文香 (神戸大)
  8. 54.31 松本 奈菜子 (筑波大)
  9. 54.85 伊藤 明子 (筑波大)
  10. 55.19 藤原 未来 (武庫川女大)

成年女子1500m

  1. 4:15.63 陣内 綾子 (九電工)
  2. 4:15.69 須永 千尋 (資生堂)
  3. 4:17.29 上田 未奈 (城西大)
  4. 4:17.33 森田 香織 (パナソニック)
  5. 4:17.54 小枝 理奈 (大東文化大)
  6. 4:17.66 飯野 摩耶 (東京農業大)
  7. 4:18.94 中川 文華 (積水化学)
  8. 4:19.26 内山 千夏 (玉川大)
  9. 4:20.12 福田 有以 (豊田自動織機)
  10. 4:20.16 西脇 舞 (天満屋)

成年女子5000m

  1. 15:16.82 尾西 美咲 (積水化学工業)
  2. 15:20.20 西原 加純 (ヤマダ電機)
  3. 15:21.40 上原 美幸 (第一生命)
  4. 15:26.18 宮﨑 悠香 (九電工)
  5. 15:37.83 福田 有以 (豊田自動織機)
  6. 15:41.10 中村 萌乃 (ユニバーサル)
  7. 15:42.80 清田 真央 (スズキ浜松AC)
  8. 15:43.76 野上 恵子 (十八銀行)
  9. 15:50.60 川内 理江 (大塚製薬)
  10. 15:56.89 木村 芙有加 (大東文化大)

成年女子100mH

  1. 13.24 木村 文子 (エディオン)
  2. 13.28 青木 益未 (環太平洋大)
  3. 13.30 田中 杏梨 (甲南大)
  4. 13.43 安部 遥香 (福島大)
  5. 13.48 清山 ちさと (筑波大)
  6. 13.50 ヘンプヒル 恵 (中央大)
  7. 13.52 伊藤 愛里 (住友電工)
  8. 13.65 高橋 麻実 (新潟アルビレックスRC)
  9. 13.67 川村 涼伽 (中央大)
  10. 13.76 桐山 智衣 (モンテローザ)

成年女子10000mW

  1. 44:22.19 道口 愛 (自衛隊体育学校)
  2. 45:09.13 井上 麗 (天満屋)
  3. 45:13.53 五藤 怜奈 (中部学院大)
  4. 46:07.73 松本 彩映 (国士舘大)
  5. 47:56.21 福田 亜矢子 (国士舘大)
  6. 48:06.77 丸山 莉紗子 (中京大)
  7. 48:11.65 上野 侑香 (日本陸送)
  8. 48:24.75 熊谷 菜美 (国士舘大)
  9. 48:31.24 松本 紗依 (順天堂大)
  10. 48:35.01 大久保 玲美 (弘前大)

成年女子走高跳

  1. 1.84 渡邉 有希 (ミライトテクノ)
  2. 1.81 福本 幸 (甲南学園AC)
  3. 1.81 相馬 由佳 (愛知教育大)
  4. 1.78 井上 七海 (オークワ)
  5. 1.78 石岡 柚季 (東北高)
  6. 1.78 京谷 萌子 (北海道ハイテクAC)
  7. 1.77 仲野 春花 (早稲田大)
  8. 1.76 寺谷 諭美 (筑波大)
  9. 1.76 中西 美早 (岡崎城西高)
  10. 1.75 照井 はるか (聖学院大)
  11. 1.75 辻 愛 (甲南大)
  12. 1.75 宗包 麻里菜 (中京大)

成年女子走幅跳

  1. 6.73 甲斐 好美 (VOLVER)
  2. 6.42 平加 有梨奈 (北海道ハイテクAC)
  3. 6.21 岡山 沙英子 (広島JrOC)
  4. 6.18 中川 秋奈 (九州共立大)
  5. 6.18 河村 仁美 (周南市役所)
  6. 6.15 山田 優 (筑波大)
  7. 6.13 中野 瞳 (神戸市陸協)
  8. 6.10 辻本 愛莉香 (大阪成蹊大)
  9. 6.09 利藤 野乃花 (東京学芸大)
  10. 6.06 桐山 智衣 (モンテローザ)

成年女子ハンマー投

  1. 66.38 綾 真澄 (丸善工業)
  2. 63.74 渡邊 茜 (丸和運輸機関)
  3. 62.96 勝山 眸美 (筑波大)
  4. 59.90 佐藤 若菜 (東邦銀行)
  5. 59.63 知念 春乃 (日本体育施設)
  6. 58.57 浅田 鈴佳 (武庫女大クラブ)
  7. 57.38 武川 美香 (スズキ浜松AC)
  8. 55.68 大平 裕子 (九州共立大)
  9. 55.61 吉川 奈緒 (福岡大)
  10. 54.66 大和 観月 (流通経済大)

成年女子やり投

  1. 63.80 海老原 有希 (スズキ浜松AC)
  2. 58.76 山内 愛 (大阪成蹊大)
  3. 58.51 助永 仁美 (オークワ)
  4. 57.90 斉藤 真理菜 (国士舘大)
  5. 56.89 宮下 梨沙 (大体大TC)
  6. 56.54 加藤 瑞生 (京都教育大)
  7. 55.90 當間 汐織 (九州共立大)
  8. 55.25 久世 生宝 (筑波大)
  9. 54.04 宮本 紀澄 (J.VIC)
  10. 52.89 元木 綾乃 (福岡大)

少年女子A100m

  1. 11.72 エドバー イヨバ (東京高)
  2. 11.78 壹岐 いちこ (京都橘高)
  3. 11.83 西尾 香穂 (大阪高)
  4. 11.84 三宅 真理奈 (倉敷中央高)
  5. 11.88 柴山 沙也香 (至学館高)
  6. 11.92 大石 沙南 (相洋高)
  7. 11.94 湯淺 佳那子 (広島皆実高)
  8. 11.95 宮﨑 亜美香 (必由館高)
  9. 11.96 岩永 梨沙 (中部商高)
  10. 11.96 新木 詩乃 (長良高)

少年女子A400m

  1. 53.30 石塚 晴子 (東大阪大敬愛高)
  2. 54.37 岩田 優奈 (新島学園高)
  3. 54.74 青木 りん (相洋高)
  4. 54.96 松本 扶弥 (岡崎城西高)
  5. 55.02 池崎 愛里 (舟入高)
  6. 55.05 中島 藍梨 (京都文教高)
  7. 55.36 芝田 望笑 (埼玉栄高)
  8. 55.62 阿部 希海 (今治北高)
  9. 55.76 柴田 知春 (敦賀高)
  10. 55.86 藤井 彩乃 (市立船橋高)

少年女子A3000m

  1. 9:09.89 倉岡 奈々 (鹿児島女高)
  2. 9:10.51 島田 美穂 (山梨学院大附高)
  3. 9:13.60 嵯峨山 佳菜未 (薫英女学院高)
  4. 9:14.04 安藤 富貴子 (立命館宇治高)
  5. 9:15.14 小吉川 志乃舞 (世羅高)
  6. 9:15.20 モニカ マーガレット (青森山田高)
  7. 9:15.64 加世田 梨花 (成田高)
  8. 9:17.79 山本 明日香 (神島高)
  9. 9:20.45 小井戸 涼 (水城高)
  10. 9:22.80 佐藤 成葉 (荏田高)

少年女子A400mH

  1. 58.95 村上 瑞季 (東大阪大敬愛高)
  2. 58.99 荒島 夕理 (倉敷中央高)
  3. 59.61 小山 佳奈 (川崎橘高)
  4. 59.62 岩田 帆乃夏 (中京大中京高)
  5. 59.71 中釜 佐和子 (鹿児島高)
  6. 59.75 兒玉 彩希 (大分雄城台高)
  7. 1:00.07 六反田 実優 (小松高)
  8. 1:00.11 上梨 ライム (済美高)
  9. 1:00.21 北澤 千紗 (西城陽高)
  10. 1:00.29 太田 麻香 (成田高)

少年女子A走幅跳

  1. 6.09 竹内 真弥 (摂津高)
  2. 6.02 三原 美樹 (英明高)
  3. 5.99 今濱 美咲 (玉野光南高)
  4. 5.98 髙橋 かおり (九里学園高)
  5. 5.96 佐々木 明日香 (佐沼高)
  6. 5.96 喜多 世奈 (徳島市立高)
  7. 5.95 明星 光 (豊田高)
  8. 5.95 大槻 優渚 (我孫子高)
  9. 5.90 上田 紗弥花 (敦賀気比高)
  10. 5.89 田中 友紀乃 (埼玉栄高)

少年女子Aハンマー投

  1. 54.80 関口 清乃 (進修館高)
  2. 53.06 濵田 恵里奈 (松阪商高)
  3. 51.26 メイン 桜 (宮崎工高)
  4. 48.83 桑原 翠 (日高高)
  5. 48.80 小舘 充華 (花輪高)
  6. 48.48 髙木 優子 (安芸高)
  7. 47.39 葛原 麻結 (玉野光南高)
  8. 46.77 八木 玲菜 (今治精華高)
  9. 46.11 波多 彩希 (生光学園高)
  10. 45.92 鈴木 裕可里 (一宮北高)

少年女子B100m

  1. 11.90 山田 美来 (盛岡誠桜高)
  2. 11.95 齋藤 愛美 (倉敷中央高)
  3. 11.99 吉野 史織 (京都橘高)
  4. 12.05 坂野 七海 (田尻中)
  5. 12.10 壹岐 あいこ (大津南郷中)
  6. 12.11 福田 奈央 (宇都宮陽南中)
  7. 12.20 青野 朱李 (東根二中)
  8. 12.20 佐藤 芹香 (古川黎明高)
  9. 12.21 長谷川 愛樹 (中京大中京高)
  10. 12.24 都甲 留愛 (大分舞鶴高)
  11. 12.24 宮田 乙葉 (夙川高)
  12. 12.24 戸田 真子 (松山東高)

少年女子B100mH

  1. 14.10 藤掛 友里花 (國學院栃木高)
  2. 14.31 村岡 柊有 (恵庭北高)
  3. 14.31 大野 優衣 (白梅学園高)
  4. 14.31 及川 優花 (登米中田中)
  5. 14.32 澤井 萌奈 (中京大中京高)
  6. 14.35 溝口 りこ (岡山商大附高)
  7. 14.35 白井 杏子 (新潟商高)
  8. 14.36 宮田 乙葉 (夙川高)
  9. 14.39 和田 来称 (添上高)
  10. 14.40 玉井 奈那 (今治北郷中)

少年女子B1500m

  1. 4:21.66 田中 希実 (西脇工高)
  2. 4:22.50 不破 亜莉珠 (健大高崎高)
  3. 4:23.48 髙松 智美ムセンビ (薫英女学院高)
  4. 4:24.57 小笠原 朱里 (津幡南中学校)
  5. 4:24.84 和田 有菜 (長野東高)
  6. 4:25.10 リンズィー ヘレナ芽衣 (市立金沢高)
  7. 4:26.90 森林 未来 (諫早高)
  8. 4:27.37 西永 菜津 (西京高)
  9. 4:28.70 鈴木 理子 (板橋桜川中)
  10. 4:28.98 鈴木 樺連 (盛岡誠桜高)

少年女子B走幅跳

  1. 6.12 高良 彩花 (西宮浜中)
  2. 6.05 杉村 奏笑 (千葉黎明高)
  3. 5.92 澤井 萌奈 (中京大中京高)
  4. 5.86 東 祐希 (八王子高)
  5. 5.85 谷髙 真依 (浜北北部中)
  6. 5.84 坂東 あすか (摂津高)
  7. 5.83 小野瀬 桃華 (埼玉栄高)
  8. 5.80 吉岡 美玲 (星稜高)
  9. 5.76 白田 春佳 (伊勢崎清明高)
  10. 5.76 浦野 奈央 (大垣東中)

少年女子共通800m

  1. 2:06.29 向井 智香 (至学館高)
  2. 2:06.98 石塚 晴子 (東大阪大敬愛高)
  3. 2:07.21 福田 翔子 (松江北高)
  4. 2:07.28 池崎 愛里 (舟入高)
  5. 2:08.88 髙橋 ひな (西脇工高)
  6. 2:09.20 五十嵐 恋 (日本橋女学館高)
  7. 2:09.84 河原田 萌 (比叡山高)
  8. 2:10.00 岡田 佳子 (八幡浜高)
  9. 2:10.02 塩見 綾乃 (京都文教高)
  10. 2:10.08 新井 春花 (本庄東高)

少年女子共通棒高跳

  1. 3.71 青柳 有香 (雪谷高)
  2. 3.70 諸田 実咲 (太田女高)
  3. 3.70 角田 ルアニィ (不動岡高)
  4. 3.60 乙津 侑加 (大分工高)
  5. 3.60 東山 真悠子 (桐蔭高)
  6. 3.50 戸倉 未稀 (磐田南高)
  7. 3.50 安宅 伽織 (高松工芸高)
  8. 3.50 林 奈緒 (北稜高)
  9. 3.40 杉山 世梨奈 (岐阜商高)
  10. 3.40 江原 成美 (上田東高)
  11. 3.40 笠原 奈菜 (佐沼高)

少年女子共通砲丸投

  1. 15.44 郡 菜々佳 (東大阪大敬愛高)
  2. 14.21 齋藤 友里 (高知追手前高)
  3. 14.20 北口 榛花 (旭川東高)
  4. 14.05 海老原 佑香 (土浦湖北高)
  5. 14.00 田村 満孔 (花園高)
  6. 13.86 石丸 来未 (自由ケ丘高)
  7. 13.51 尾山 和華 (姫路商高)
  8. 13.49 高橋 由華 (東京学館新潟高)
  9. 13.33 秋山 尚子 (相馬東高)
  10. 13.07 秋田 茜 (添上高)

少年女子共通やり投

  1. 58.59 山下 実花子 (京都共栄高)
  2. 56.63 北口 榛花 (旭川東高)
  3. 51.96 後藤 明日香 (土浦湖北高)
  4. 51.62 今村 瑞穂 (熊本西高)
  5. 50.06 菊地 七佳 (柴田高)
  6. 48.54 池田 冬乃 (西条農高)
  7. 48.12 古川 杏奈 (本庄東高)
  8. 48.06 臼井 憂佳 (祐誠高)
  9. 47.50 黒住 莉那 (岡山大安寺中等)
  10. 47.45 中田 寛乃 (吉城高)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加