【関西学生新人陸上選手権 2015】第2日結果(リザルト)

スポンサーリンク

2016年9月8日(木)~9月9日(金)に開催される2016関西学生新人陸上競技選手権大会については、以下の記事に掲載していきます。

2015関西学生新人陸上競技選手権大会(2015年9月16日・17日)

20150912_013313156_iOS

関西学連登録者の1・2年生のみを対象とした「2015関西学生新人陸上競技選手権大会」が、2015年9月16日(水)・17日(木)の2日間にわたって大阪・ヤンマーフィールド長居で開催。ここでは第2日 9月17日(木)の結果・速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

第2日 9月17日(木) 結果(リザルト)

男子100m 予選(9組2着+6)

男子100m 予選1組(+2.9)

  1. 10.76 細川 和紀 (2) (近畿大)
  2. 10.76 西野 隼人 (1) (京都産業大)
  3. 10.77 小椋 直樹 (2) (立命館大)
  4. 10.83 石倉 大暉 (1) (大阪体育大)
  5. 10.95 宮崎 光洋 (2) (立命館大)
  6. 11.14 衛藤 豪 (1) (甲南大)
  7. 11.19 辻田 魁人 (1) (大阪大谷大)
  • DNS 多田 修平 (1) (関西学院大)

男子100m 予選2組(+2.1)

  1. 10.84 池田 晴悟 (2) (大阪体育大)
  2. 10.88 古川 雅也 (2) (近畿大)
  3. 10.93 塚田 怜大 (2) (関西大)
  4. 10.97 佐々木 颯 (2) (関西大)
  5. 10.98 金森 怜也 (2) (同志社大)
  6. 11.13 栁本 悠基 (1) (大阪体育大)
  7. 11.19 西田 悟視 (2) (関西外語大)
  • DNS 尾崎 己起 (1) (大阪市立大)

男子100m 予選3組(+0.8)

  1. 10.80 渡会 元貴 (1) (同志社大)
  2. 10.80 滝内 誠 (1) (近畿大)
  3. 10.83 安倍 謙司 (1) (近畿大)
  4. 11.02 山下 純貴 (2) (関西大)
  5. 11.03 中村 大地 (1) (大阪国際大)
  6. 11.03 長岡 義樹 (2) (同志社大)
  7. 11.34 堀江 隼輔 (2) (大阪国際大)
  8. 11.56 染谷 真輝 (2) (同志社大)

男子100m 予選4組(+0.2)

  1. 10.77 西岡 春陽 (2) (関西学院大)
  2. 10.87 大石 烈 (2) (関西大)
  3. 10.93 作島 弘起 (2) (立命館大)
  4. 11.14 伊藤 琢真 (1) (関西大)
  5. 11.26 森田 耕介 (1) (近畿大)
  6. 11.29 水田 健太 (1) (天理大)
  7. 11.32 仲田 雄哉 (2) (大阪商業大)
  8. 11.80 村上 敬祐 (1) (大阪大)

男子100m 予選5組(+3.6)

  1. 10.81 廣谷 帝紀 (2) (大阪体育大)
  2. 10.83 松井 一星 (2) (大阪体育大)
  3. 10.89 近藤 晃 (1) (関西学院大)
  4. 11.01 澤 薫 (2) (京都大)
  5. 11.05 南山 曙宏 (2) (関西学院大)
  6. 11.09 矢谷 克己 (1) (京都産業大)
  • DNS 多田 透悟 (1) (関西大)
  • DNS 今西 和希 (1) (同志社大)

男子100m 予選6組(+0.5)

  1. 10.78 佐野 雅樹 (2) (大阪体育大)
  2. 10.86 吉田 拓也 (2) (びわスポ大)
  3. 10.93 後藤 和嗣 (2) (立命館大)
  4. 10.96 熊谷 成将 (1) (天理大)
  5. 10.96 東川 滉希 (2) (京都教育大)
  6. 11.17 都築 裕一朗(2) (びわ学大)
  7. 11.32 向井 浩祐 (2) (びわスポ大)
  8. 11.33 岡本 和也 (1) (京都大)

男子100m 予選7組(+1.5)

  1. 10.91 櫻井 悠惇 (2) (大阪体育大)
  2. 10.99 田 聖福 (2) (大阪体育大)
  3. 11.02 川端 一稀 (1) (同志社大)
  4. 11.09 大島 惇史 (1) (同志社大)
  5. 11.20 河合 広太郎(1) (近畿大)
  6. 11.20 村田 光 (1) (関西大)
  7. 11.26 橋本 貴史 (2) (大阪産業大)
  • DNS 合田 尚平 (2) (龍谷大)

男子100m 予選8組(-0.7)

  1. 10.95 宮川 拓巳 (1) (近畿大)
  2. 11.09 岡山 正樹 (1) (関西大)
  3. 11.29 桂田 捷暉 (1) (大阪国際大)
  4. 11.31 魚澄 宗一朗(2) (関西大)
  5. 11.36 大西 克広 (2) (大阪体育大)
  6. 11.62 坂東 賢太 (2) (大阪体育大)
  • DNS 有賀 崇晶 (2) (摂南大)
  • DNS 志和 智徳 (2) (摂南大)

男子100m 予選9組(+0.7)

  1. 10.87 林田 隼大 (2) (京都産業大)
  2. 10.93 宮坂 圭佑 (1) (近畿大)
  3. 10.99 渡部 弘樹 (1) (同志社大)
  4. 11.17 中村 涼太 (1) (京都産業大)
  5. 11.48 下風 賢二 (1) (大阪体育大)
  6. 11.52 徳永 翔太 (1) (大阪体育大)
  7. 11.53 飯田 隼平 (1) (大阪経済大)
  • DNS 佐藤 聖也 (2) (関西学院大)

男子100m 準決勝(3組2着+2)

男子100m 準決勝1組(+1.6)

  1. 10.85 池田 晴悟 (2) (大阪体育大)
  2. 10.86 小椋 直樹 (2) (立命館大)
  3. 10.87 吉田 拓也 (2) (びわスポ大)
  4. 10.98 廣谷 帝紀 (2) (大阪体育大)
  5. 11.01 西野 隼人 (1) (京都産業大)
  6. 11.03 松井 一星 (2) (大阪体育大)
  7. 11.03 塚田 怜大 (2) (関西大)
  8. 11.06 岡山 正樹 (1) (関西大)
  • DNS 作島 弘起 (2) (立命館大)

男子100m 準決勝2組(+0.2)

  1. 10.69 西岡 春陽 (2) (関西学院大)
  2. 10.82 佐野 雅樹 (2) (大阪体育大)
  3. 10.89 石倉 大暉 (1) (大阪体育大)
  4. 10.92 櫻井 悠惇 (2) (大阪体育大)
  5. 10.96 宮坂 圭佑 (1) (近畿大)
  6. 11.30 近藤 晃 (1) (関西学院大)
  7. 11.31 古川 雅也 (2) (近畿大)
  8. 25.58 宮川 拓巳 (1) (近畿大)

男子100m 準決勝3組(+1.2)

  1. 10.75 滝内 誠 (1) (近畿大)
  2. 10.83 安倍 謙司 (1) (近畿大)
  3. 10.87 渡会 元貴 (1) (同志社大)
  4. 10.87 大石 烈 (2) (関西大)
  5. 10.90 林田 隼大 (2) (京都産業大)
  6. 10.90 細川 和紀 (2) (近畿大)
  7. 10.96 後藤 和嗣 (2) (立命館大)
  8. 11.00 田 聖福 (2) (大阪体育大)

男子100m 決勝(+2.0)

  1. 10.63 =GR 滝内 誠 (1) (近畿大)
  2. 10.63 =GR 佐野 雅樹 (2) (大阪体育大)
  3. 10.65 渡会 元貴 (1) (同志社大)
  4. 10.68 大石 烈 (2) (関西大)
  5. 10.68 西岡 春陽 (2) (関西学院大)
  6. 10.71 吉田 拓也 (2) (びわスポ大)
  7. 10.81 池田 晴悟 (2) (大阪体育大)
  8. 10.88 小椋 直樹 (2) (立命館大)
  9. 11.10 安倍 謙司 (1) (近畿大)

男子400m 予選(6組2着+4)

男子400m 予選1組

  1. 48.75 大西 絢也 (2) (関西学院大)
  2. 48.93 駒井 智己 (2) (大阪府立大)
  3. 49.46 浅野 拓馬 (2) (近畿大)
  4. 49.81 桑村 大地 (2) (同志社大)
  5. 49.84 真嶋 翔 (1) (大阪体育大)
  6. 50.30 植田 裕介 (2) (大阪産業大)
  • DNS 上 皓大 (1) (大阪体育大)

男子400m 予選2組

  1. 49.86 椋下 弦矢 (1) (関西学院大)
  2. 50.29 美馬 淳平 (1) (京都産業大)
  3. 50.30 中田 剣 (2) (大阪府立大)
  4. 50.54 紺田 俊 (2) (大阪体育大)
  5. 50.88 竹嶋 克貴 (1) (関西大)
  6. 51.01 定道 大成 (1) (大阪学院大)
  • DQ T2 樋上 敬太 (1) (関西大)
  • DNS 北川 玄 (1) (立命館大)

男子400m 予選3組

  1. 49.24 沖 佳史 (1) (関西大)
  2. 49.46 松浦 晟 (2) (立命館大)
  3. 49.87 木原 裕貴 (1) (同志社大)
  4. 50.35 原田 海舟 (1) (大阪国際大)
  5. 53.57 高岡 滉城 (1) (びわ学大)
  • DNS 山岸 高大 (1) (関西学院大)
  • DNS 藤原 伸哉 (1) (関西大)
  • DNS 小薄 和哉 (1) (関西学院大)

男子400m 予選4組

  1. 49.93 芳村 健斗 (1) (関西学院大)
  2. 50.05 近石 宙暉 (1) (流通科学大)
  3. 50.33 池田 祥樹 (1) (大阪国際大)
  4. 50.52 岡谷 拓也 (2) (大阪体育大)
  5. 50.86 首藤 太志 (2) (大阪市立大)
  6. 51.13 來實 耕平 (1) (神戸学院大)
  • DNS 明本 真弥 (1) (大阪体育大)
  • DNS 丸岡 政也 (2) (近畿大)

男子400m 予選5組

  1. 49.81 瀬戸 亮太 (1) (近畿大)
  2. 50.41 野町 祐輝 (2) (同志社大)
  3. 50.64 佐野 佑城 (2) (大阪大)
  4. 50.72 脇 昌彦 (1) (大阪体育大)
  5. 50.84 清水 卓斗 (1) (龍谷大)
  6. 51.07 大賀 一諒 (1) (立命館大)
  • DNS 川村 真弘 (2) (びわスポ大)
  • DNS 井上 駆 (2) (立命館大)

男子400m 予選6組

  1. 49.36 三原 泰起 (2) (甲南大)
  2. 49.48 片岡 直希 (1) (大阪体育大)
  3. 49.78 蘆田 京平 (2) (京都産業大)
  4. 51.21 品田 和輝 (2) (流通科学大)
  5. 51.26 近藤 巧 (2) (甲南大)
  6. 51.33 宮本 琢也 (2) (大阪体育大)
  • DNS 赤堀 勝輝 (2) (龍谷大)
  • DNS 藤原 涼雅 (1) (立命館大)

男子400m 準決勝(2組4着)

男子400m 準決勝1組

  1. 48.82 大西 絢也 (2) (関西学院大)
  2. 49.24 椋下 弦矢 (1) (関西学院大)
  3. 49.35 片岡 直希 (1) (大阪体育大)
  4. 49.41 瀬戸 亮太 (1) (近畿大)
  5. 50.09 浅野 拓馬 (2) (近畿大)
  6. 50.77 野町 祐輝 (2) (同志社大)
  7. 51.03 真嶋 翔 (1) (大阪体育大)
  • DNS 松浦 晟 (2) (立命館大)

男子400m 準決勝2組

  1. 48.38 沖 佳史 (1) (関西大)
  2. 48.65 芳村 健斗 (1) (関西学院大)
  3. 48.85 三原 泰起 (2) (甲南大)
  4. 49.29 駒井 智己 (2) (大阪府立大)
  5. 49.90 近石 宙暉 (1) (流通科学大)
  6. 50.01 蘆田 京平 (2) (京都産業大)
  7. 50.48 桑村 大地 (2) (同志社大)
  8. 52.17 美馬 淳平 (1) (京都産業大)

男子400m 決勝

  1. 47.62 大西 絢也 (2) (関西学院大)
  2. 47.64 三原 泰起 (2) (甲南大)
  3. 47.98 沖 佳史 (1) (関西大)
  4. 48.00 芳村 健斗 (1) (関西学院大)
  5. 48.40 瀬戸 亮太 (1) (近畿大)
  6. 49.22 片岡 直希 (1) (大阪体育大)
  7. 49.96 駒井 智己 (2) (大阪府立大)
  8. 50.78 椋下 弦矢 (1) (関西学院大)

男子1500m 予選(3組3着+3)

男子1500m 予選1組

  1. 4:01.20 上谷川 諭哉(2) (摂南大)
  2. 4:02.09 大山 佳郎 (2) (龍谷大)
  3. 4:05.75 地行 聡一郎(1) (同志社大)
  4. 4:07.57 福島 拓哉 (2) (龍谷大)
  5. 4:09.50 伊藤 嶺 (2) (びわスポ大)
  6. 4:14.16 若林 誠二 (1) (近畿大)
  7. 4:14.76 土田 侑秀 (1) (京都大)
  8. 4:18.72 時田 元太 (1) (関西外語大)
  9. 4:20.55 川田 雄矢 (2) (奈良学園大)
  10. 4:28.69 松並 有輝 (2) (大阪市立大)
  • DNS 松本 卓也 (2) (大阪経済大)
  • DNS 藤山 悠斗 (2) (大阪経済大)
  • DNS 阿部 広樹 (2) (大阪体育大)
  • DNS 山原 昂大 (1) (大阪体育大)

男子1500m 予選2組

  1. 4:07.33 宇野 幹也 (2) (同志社大)
  2. 4:07.79 片岡 佑太 (2) (流通科学大)
  3. 4:08.22 渡辺 壮流 (2) (大阪大)
  4. 4:08.70 杉本 篤哉 (2) (関西大)
  5. 4:10.67 今井 孝信 (2) (桃山学院大)
  6. 4:11.03 弓削 圭介 (1) (立命館大)
  7. 4:11.50 根木 拓也 (2) (大阪学院大)
  8. 4:13.92 永山 周輝 (2) (近畿大)
  9. 4:14.24 横手 祐太 (1) (大阪体育大)
  10. 4:16.62 佐々 遥平 (1) (同志社大)
  11. 4:19.19 美好 雅樹 (1) (甲南大)
  12. 4:22.69 西野 亮 (2) (天理大)
  • DNS 井上 敬太 (1) (神戸大)
  • DNS 目川 雄基 (1) (近畿大)

男子1500m 予選3組

  1. 4:01.26 滝澤 拓海 (1) (立命館大)
  2. 4:02.77 橋本 遼 (2) (同志社大)
  3. 4:03.28 美濃 優人 (1) (大阪国際大)
  4. 4:03.93 杉山 陽太 (2) (近畿大)
  5. 4:07.92 西川 佳太 (1) (大阪経済大)
  6. 4:08.28 上地 悠透 (2) (近畿大)
  7. 4:08.57 松尾 広之 (2) (同志社大)
  8. 4:10.89 森坂 侑右 (1) (近畿大)
  9. 4:11.76 原田 敬宏 (1) (甲南大)
  10. 4:14.16 中谷 公貴 (1) (大阪大)
  11. 4:17.24 石井 正樹 (2) (大阪市立大)
  12. 4:24.36 溝口 竜也 (1) (びわスポ大)
  • DNS 桑山 宗隆 (2) (佛教大)
  • DNS 森谷 公亮 (2) (大阪教育大)

男子1500m 決勝

  1. 3:59.35 美濃 優人 (1) (大阪国際大)
  2. 3:59.37 上谷川 諭哉(2) (摂南大)
  3. 3:59.50 宇野 幹也 (2) (同志社大)
  4. 4:01.13 橋本 遼 (2) (同志社大)
  5. 4:02.89 大山 佳郎 (2) (龍谷大)
  6. 4:03.01 滝澤 拓海 (1) (立命館大)
  7. 4:03.05 地行 聡一郎(1) (同志社大)
  8. 4:06.18 西川 佳太 (1) (大阪経済大)
  9. 4:06.54 福島 拓哉 (2) (龍谷大)
  10. 4:13.92 片岡 佑太 (2) (流通科学大)
  • DNS 杉山 陽太 (2) (近畿大)
  • DNS 渡辺 壮流 (2) (大阪大)

男子110mH 予選(6組2着+4)

男子110mH 予選1組(+0.7)

  1. 14.87 住友 壱星 (2) (関西学院大)
  2. 15.27 中島 弘貴 (2) (関西大)
  3. 15.36 大龍 拓弥 (1) (関西大)
  4. 15.54 中野 翔悟 (2) (大阪産業大)
  5. 15.97 金古 正也 (1) (天理大)
  6. 15.98 有岡 隆二 (2) (摂南大)
  7. 16.54 田中 伸幸 (2) (京都大)
  • DNF 松城 辰哉 (2) (近畿大)

男子110mH 予選2組(+1.8)

  1. 14.62 大久保 裕史(2) (甲南大)
  2. 14.67 相磯 維輝 (2) (立命館大)
  3. 15.16 泉谷 衛 (1) (関西大)
  4. 15.17 新庄 寿規 (1) (摂南大)
  5. 15.23 萩原 哉太 (1) (摂南大)
  6. 15.68 赤坂 直生 (1) (和歌山大)
  7. 15.80 玉越 圭司 (2) (大阪教育大)
  8. 16.00 吉門 郁哉 (1) (大阪国際大)

男子110mH 予選3組(+1.1)

  1. 14.90 三浦 成皓 (2) (関西学院大)
  2. 15.01 有賀 崇晶 (2) (摂南大)
  3. 15.01 麻野 佑介 (2) (立命館大)
  4. 15.13 中川 誠治 (1) (滋賀大)
  5. 15.23 宮崎 晃一 (2) (神戸大)
  6. 15.77 釜谷 智貴 (1) (大阪大)
  7. 15.79 藤原 雅志 (2) (神戸大)
  8. 16.27 村田 蓮 (1) (明治国医大)

男子110mH 予選4組(+0.0)

  1. 14.74 上村 竜司 (1) (関西学院大)
  2. 14.87 熊谷 成将 (1) (天理大)
  3. 14.87 宮本 崚平 (2) (大阪体育大)
  4. 15.22 野村 賢也 (2) (龍谷大)
  5. 15.24 岸澤 宏樹 (1) (大阪体育大)
  6. 15.75 川口 晃平 (1) (京都府立大)
  7. 15.84 杉本 翼 (1) (天理大)
  • DNS 牧野 貴大 (2) (大阪体育大)

男子110mH 予選5組(+0.4)

  1. 15.15 萩尾 達也 (1) (京都産業大)
  2. 15.27 北原 考起 (1) (びわスポ大)
  3. 15.32 今井 凜太郎(2) (大阪市立大)
  4. 15.49 真鍋 渉 (1) (同志社大)
  5. 15.55 松井 由行 (2) (びわスポ大)
  6. 15.60 大西 翔太 (1) (大阪教育大)
  • DNS 石塚 健皓 (2) (同志社大)
  • DNS 乾 大輔 (2) (関西学院大)

男子110mH 予選6組(+1.1)

  1. 14.92 前田 紘毅 (1) (立命館大)
  2. 14.95 早川 潤 (1) (摂南大)
  3. 15.11 冬木 駿也 (2) (関西大)
  4. 15.30 松阪 拓海 (1) (摂南大)
  5. 15.36 高橋 昌大 (2) (桃山学院大)
  6. 15.64 新城 雄基 (1) (同志社大)
  7. 15.80 奥村 拓弥 (2) (滋賀大)
  8. 16.68 小西 祐輝 (1) (大阪大)

男子110mH 準決勝(2組4着)

男子110mH 準決勝1組(+2.3)

  1. 14.58 三浦 成皓 (2) (関西学院大)
  2. 14.62 前田 紘毅 (1) (立命館大)
  3. 14.66 大久保 裕史(2) (甲南大)
  4. 14.76 宮本 崚平 (2) (大阪体育大)
  5. 14.86 有賀 崇晶 (2) (摂南大)
  6. 14.87 中川 誠治 (1) (滋賀大)
  7. 14.93 中島 弘貴 (2) (関西大)
  8. 15.06 熊谷 成将 (1) (天理大)
  9. 15.83 泉谷 衛 (1) (関西大)

男子110mH 準決勝2組(+0.2)

  1. 14.34 NGR 住友 壱星 (2) (関西学院大)
  2. 14.45 NGR 上村 竜司 (1) (関西学院大)
  3. 14.73 早川 潤 (1) (摂南大)
  4. 14.75 相磯 維輝 (2) (立命館大)
  5. 14.89 萩尾 達也 (1) (京都産業大)
  6. 14.97 麻野 佑介 (2) (立命館大)
  7. 15.14 北原 考起 (1) (びわスポ大)
  8. 17.05 新庄 寿規 (1) (摂南大)
  9. 24.16 冬木 駿也 (2) (関西大)

男子110mH 決勝(+1.5)

  1. 14.10 NGR 住友 壱星 (2) (関西学院大)
  2. 14.23 NGR 上村 竜司 (1) (関西学院大)
  3. 14.40 NGR 三浦 成皓 (2) (関西学院大)
  4. 14.45 NGR 相磯 維輝 (2) (立命館大)
  5. 14.69 前田 紘毅 (1) (立命館大)
  6. 14.71 早川 潤 (1) (摂南大)
  7. 14.76 宮本 崚平 (2) (大阪体育大)
  • DNF 大久保 裕史(2) (甲南大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4m85 富田 信司 (2) (大阪体育大)
  2. 4m80 嶋﨑 吉孝 (2) (びわスポ大)
  3. 4m40 橋崎 晃平 (1) (関西学院大)
  4. 4m20 辻 祐喜 (2) (龍谷大)
  • NM 岡村 勇汰 (2) (摂南大)
  • NM 川間 羅聖 (1) (同志社大)
  • NM 西田 周平 (1) (摂南大)
  • NM 田熊 友樹 (2) (大阪体育大)
  • NM 渡邊 蒼磨 (1) (摂南大)
  • NM 西崎 一哉 (2) (同志社大)
  • NM 福元 將吾 (2) (大阪教育大)
  • NM 佐藤 慶 (2) (関西大)
  • NM 杉森 隆英 (2) (摂南大)
  • DNS 坂口 透 (2) (大阪体育大)
  • DNS 河合 映岳 (2) (追手門学大)
  • DNS 水船 璃久 (2) (摂南大)
  • DNS 丹羽 研人 (2) (摂南大)

男子 三段跳 決勝

  1. 14m89 +0.4 田中 駿平 (1) (立命館大)
  2. 14m72 +2.4 中野 太貴 (1) (大阪国際大)
  3. 14m33 +0.6 水本 健一 (1) (大阪学院大)
  4. 14m26 +0.1 永井 聖 (1) (龍谷大)
  5. 14m25 +3.1 濱中 良樹 (1) (関西学院大)
  6. 14m23 +0.6 福良 毅 (1) (立命館大)
  7. 14m19 +1.8 西澤 明生 (1) (龍谷大)
  8. 14m15 +1.4 荻原 徹 (1) (大阪教育大)
  9. 14m12 -0.1 小寺 知輝 (2) (大阪府立大)
  10. 14m01 +1.4 藤浪 正季 (2) (京都工繊大)
  11. 13m90 +1.2 吉村 直也 (2) (大阪大)
  12. 13m77 +0.2 小野 大地 (2) (摂南大)
  13. 13m65 +1.8 山本 大貴 (1) (関西大)
  14. 13m63 +0.7 辻 昌享 (2) (立命館大)
  15. 13m61 +1.2 垣本 幹太 (2) (龍谷大)
  16. 13m57 +0.5 中谷 豪汰 (1) (大阪大)
  17. 13m52 +2.0 外薗 大樹 (1) (大阪産業大)
  18. 13m45 +3.1 下栗 康平 (1) (大阪大谷大)
  19. 13m39 +3.2 仲田 博樹 (2) (大阪体育大)
  20. 13m39 +0.5 林 佑弥 (1) (近畿大)
  21. 13m38 +2.7 南 柊吾 (2) (滋賀大)
  22. 13m31 +0.5 大橋 彰斗 (2) (流通科学大)
  • NM 仰 修平 (2) (大阪経済大)
  • DNS 山崎 達彦 (1) (和歌山大)
  • DNS 瀧瀬 祥良 (2) (神戸大)
  • DNS 深松 拓也 (2) (大阪国際大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 14m85 NGR 大矢 崇明 (2) (同志社大)
  2. 14m09 NGR 奥村 広輝 (2) (天理大)
  3. 13m42 岸谷 健太郎(2) (大阪体育大)
  4. 13m32 山本 剛士 (2) (龍谷大)
  5. 13m08 中尾 元紀 (1) (天理大)
  6. 12m78 川島 悠矢 (2) (大阪体育大)
  7. 12m54 梶谷 達郎 (2) (京都教育大)
  8. 12m24 菅原 大幸 (1) (龍谷大)
  9. 11m48 小川 雄輔 (2) (近畿大)
  10. 11m36 丸山 昱 (1) (大阪国際大)
  11. 10m50 篠原 大地 (1) (大阪国際大)
  12. 9m46 中嶋 義貴 (1) (大阪市立大)
  • DNS 岸本 雄介 (2) (大阪体育大)

男子 やり投 決勝

  1. 63m47 谷場 雅之 (2) (大阪学院大)
  2. 63m46 松村 敬司 (2) (京都産業大)
  3. 61m36 坂本 達哉 (1) (大阪体育大)
  4. 60m78 泉田 英泰 (1) (びわスポ大)
  5. 59m99 小牧 豊和 (1) (明治国医大)
  6. 58m46 北田 幸久 (1) (びわ学大)
  7. 58m25 杉本 大悟 (1) (大阪体育大)
  8. 58m18 岡田 大地 (1) (明治国医大)
  9. 57m73 開口 佳樹 (2) (摂南大)
  10. 57m56 上ノ坊 健 (2) (関西学院大)
  11. 57m42 藤田 祐規 (1) (天理大)
  12. 56m85 鍋島 星亜 (1) (摂南大)
  13. 56m41 林田 竜歩 (1) (京都産業大)
  14. 55m49 井澤 良治 (1) (京都産業大)
  15. 55m29 飯田 瞭河 (1) (大阪体育大)
  16. 55m26 美鳥 尚 (1) (大阪体育大)
  17. 55m25 辰巳 元気 (1) (関西大)
  18. 54m55 上木 隆幸 (1) (同志社大)
  19. 54m07 松本 大誠 (1) (立命館大)
  20. 52m72 泉 宏介 (1) (龍谷大)
  21. 51m64 三宅 泰樹 (1) (摂南大)
  22. 51m60 本岡 泰知 (1) (関西大)
  23. 50m71 高比良 拓馬(1) (関西学院大)
  24. 48m93 橋本 啓太 (1) (びわスポ大)
  25. 46m85 太田 康介 (1) (神戸大)
  26. 45m37 野村 琢真 (1) (大阪大)
  27. 42m21 竹村 浩一 (2) (近畿大)
  • DNS 柏原 大輔 (1) (天理大)
  • DNS 今田 有軌 (1) (甲南大)
  • DNS 木村 優斗 (2) (大阪経済大)
  • DNS 藤原 智弥 (2) (近畿大)
  • DNS 小島 宙大 (1) (同志社大)

女子100m 予選(7組3着+3)

女子100m 予選1組(+2.6)

  1. 12.57 岡本 佑菜 (2) (東大阪大)
  2. 12.68 大塩 明音 (1) (園田学園女子大)
  3. 12.76 権田 花音 (2) (同志社大)
  4. 12.79 宮本 怜育 (2) (武庫川女大)
  5. 13.24 大西 麻由 (1) (関西外語大)
  • DNS 山中 日菜美(1) (立命館大)
  • DNS 小西 真由 (1) (大阪教育大)

女子100m 予選2組(+1.8)

  1. 12.42 日野 依瑞 (1) (武庫川女大)
  2. 12.53 淡田 夏都香(2) (同志社大)
  3. 12.66 上西 彩音 (2) (関西大)
  4. 12.88 大野 彩夏 (2) (大阪体育大)
  5. 12.93 道端 麻彩 (2) (龍谷大)
  6. 13.23 島 由佳 (2) (園田学園女子大)
  7. 13.40 吉村 今日子(1) (甲南大)

女子100m 予選3組(+0.9)

  1. 12.60 藤井 彩和子(1) (甲南大)
  2. 12.61 杉山 果奈美(1) (関西大)
  3. 12.71 林 香織 (1) (武庫川女大)
  4. 12.84 川上 りさ (1) (立命館大)
  5. 12.87 山中 亜耶 (2) (東大阪大)
  6. 13.00 寺﨑 清美 (2) (園田学園女子大)
  • DNS 長原 実希 (2) (大阪体育大)

女子100m 予選4組(+0.8)

  1. 12.48 鈴木 彩芳 (1) (園田学園女子大)
  2. 12.52 川畑 さくら(1) (園田学園女子大)
  3. 12.55 大畠 由希 (2) (天理大)
  4. 12.64 中原 凛 (1) (関西学院大)
  5. 12.76 松本 侑那 (2) (武庫川女大)
  6. 13.04 小松 愛也香(2) (大阪体育大)
  7. 13.40 山崎 香帆 (1) (明治国医大)

女子100m 予選5組(+2.7)

  1. 12.30 木村 瑞穂 (1) (甲南大)
  2. 12.67 廣瀬 さくら(2) (武庫川女大)
  3. 13.02 森本 名美 (1) (大阪体育大)
  4. 13.03 大橋 沙季 (1) (園田学園女子大)
  5. 13.05 松浦 朋花 (1) (大阪学院大)
  6. 13.09 吉村 果林 (2) (園田学園女子大)
  • DNS 村上 千華 (2) (和歌山大)
  • DNS 木本 彩葉 (1) (立命館大)

女子100m 予選6組(+2.9)

  1. 12.46 石崎 綾理 (1) (大阪成蹊大)
  2. 12.76 兼安 亜美 (2) (天理大)
  3. 12.77 高月 香奈 (1) (甲南大)
  4. 12.87 藤坂 ひかる(1) (大阪体育大)
  5. 13.06 立野 愛佳 (1) (関西大)
  6. 13.14 小浦 璃紗 (2) (園田学園女子大)
  • DNS 多田 麻梨奈(2) (武庫川女大)
  • DNS 梶浦 みずき(1) (立命館大)

女子100m 予選7組(+3.4)

  1. 12.44 大浦 沙紀 (1) (園田学園女子大)
  2. 12.57 三浦 和花子(2) (武庫川女大)
  3. 12.76 佐竹 綾 (1) (近畿大)
  4. 12.83 佐藤 菜々甫(1) (大阪体育大)
  5. 12.93 八木 沙央理(1) (大阪国際大)
  6. 13.01 宮田 実奈 (1) (関西大)
  7. 13.05 岸本 愛菜 (1) (甲南大)
  8. 13.11 大江 玖弥 (2) (和歌山大)

女子100m 準決勝(3組2着+2)

女子100m 準決勝1組(+1.6)

  1. 12.32 杉山 果奈美(1) (関西大)
  2. 12.38 日野 依瑞 (1) (武庫川女大)
  3. 12.47 鈴木 彩芳 (1) (園田学園女子大)
  4. 12.57 川畑 さくら(1) (園田学園女子大)
  5. 12.65 林 香織 (1) (武庫川女大)
  6. 12.67 松本 侑那 (2) (武庫川女大)
  7. 12.77 高月 香奈 (1) (甲南大)
  8. 12.96 兼安 亜美 (2) (天理大)

女子100m 準決勝2組(+3.0)

  1. 12.20 木村 瑞穂 (1) (甲南大)
  2. 12.35 藤井 彩和子(1) (甲南大)
  3. 12.57 岡本 佑菜 (2) (東大阪大)
  4. 12.61 廣瀬 さくら(2) (武庫川女大)
  5. 12.63 権田 花音 (2) (同志社大)
  6. 12.65 大塩 明音 (1) (園田学園女子大)
  7. 12.80 宮本 怜育 (2) (武庫川女大)
  8. 12.81 佐竹 綾 (1) (近畿大)

女子100m 準決勝3組(+1.5)

  1. 12.35 石崎 綾理 (1) (大阪成蹊大)
  2. 12.39 淡田 夏都香(2) (同志社大)
  3. 12.50 大浦 沙紀 (1) (園田学園女子大)
  4. 12.52 大畠 由希 (2) (天理大)
  5. 12.59 中原 凛 (1) (関西学院大)
  6. 12.74 上西 彩音 (2) (関西大)
  7. 12.78 三浦 和花子(2) (武庫川女大)
  8. 13.10 森本 名美 (1) (大阪体育大)

女子100m 決勝(+0.1)

  1. 12.28 木村 瑞穂 (1) (甲南大)
  2. 12.38 杉山 果奈美(1) (関西大)
  3. 12.42 石崎 綾理 (1) (大阪成蹊大)
  4. 12.42 淡田 夏都香(2) (同志社大)
  5. 12.44 日野 依瑞 (1) (武庫川女大)
  6. 12.48 藤井 彩和子(1) (甲南大)
  7. 12.52 鈴木 彩芳 (1) (園田学園女子大)
  8. 12.59 大浦 沙紀 (1) (園田学園女子大)

女子400m 予選(5組1着+3)

女子400m 予選1組

  1. 57.08 稲岡 真由 (1) (園田学園女子大)
  2. 59.78 中村 まゆ (2) (天理大)
  3. 59.88 大野 彩夏 (2) (大阪体育大)
  4. 1:02.42 森脇 千絢 (2) (同志社大)
  • DNS 山口 菜穂 (2) (龍谷大)
  • DNS 下村 香穂 (2) (立命館大)
  • DNS 塩田 有花 (1) (武庫川女大)

女子400m 予選2組

  1. 58.63 津曲 温子 (2) (龍谷大)
  2. 59.19 山下 優香 (1) (武庫川女大)
  3. 1:01.20 永並 真歩 (1) (大阪教育大)
  4. 1:03.20 前田 伊代 (1) (大阪学院大)
  • DNS 柴田 あすみ(2) (園田学園女子大)
  • DNS 佐藤 菜々甫(1) (大阪体育大)
  • DNS 西山 沙優 (2) (甲南大)

女子400m 予選3組

  1. 56.64 島岡 未奈実(2) (大阪成蹊大)
  2. 58.66 松ヶ谷 茜里(2) (甲南大)
  3. 59.90 秦 なつめ (2) (武庫川女大)
  4. 1:01.68 岐美 結愛 (2) (関西大)
  5. 1:02.25 船居 梨佳 (2) (大阪教育大)
  6. 1:03.31 伊達 繭 (2) (大阪体育大)
  • DNS 橘田 佳苗 (1) (立命館大)

女子400m 予選4組

  1. 57.97 伊藤 里帆 (1) (大阪成蹊大)
  2. 58.56 山崎 真侑 (2) (大阪市立大)
  3. 1:00.07 加藤 美音流(2) (園田学園女子大)
  4. 1:01.10 香西 恵利 (2) (大阪教育大)
  5. 1:01.13 大上 千鶴 (1) (武庫川女大)
  6. 1:01.65 大江 玖弥 (2) (和歌山大)
  7. 1:03.11 嶋津 貴子 (1) (流通科学大)
  8. 1:03.18 北原 沙季 (2) (大阪体育大)

女子400m 予選5組

  1. 1:00.05 木下 真希 (2) (関西学院大)
  2. 1:00.25 森 彩乃 (2) (東大阪大)
  3. 1:02.24 小野 萌子 (1) (京都大)
  4. 1:03.26 池田 美悠 (2) (大阪府立大)
  5. 1:03.83 金子 歩 (1) (立命館大)
  6. 1:04.24 竹森 楓 (1) (大阪経済大)
  • DNS 寶珠山 汐梨(2) (武庫川女大)
  • DNS 藤本 夏菜 (1) (大阪成蹊大)

女子400m 決勝

  1. 55.85 NGR 島岡 未奈実(2) (大阪成蹊大)
  2. 56.12 稲岡 真由 (1) (園田学園女子大)
  3. 57.36 津曲 温子 (2) (龍谷大)
  4. 57.41 伊藤 里帆 (1) (大阪成蹊大)
  5. 57.94 山崎 真侑 (2) (大阪市立大)
  6. 58.27 松ヶ谷 茜里(2) (甲南大)
  7. 58.58 山下 優香 (1) (武庫川女大)
  8. 59.77 木下 真希 (2) (関西学院大)

女子1500m 決勝

  1. 4:45.24 NGR 日野 未奈子(2) (立命館大)
  2. 4:46.33 NGR 櫻川 友香 (2) (桃山学院大)
  3. 4:55.63 重舛 知佳 (2) (東大阪大)
  4. 4:56.11 高田 鼓 (1) (大阪産業大)
  5. 5:01.93 小野 優菜 (2) (園田学園女子大)
  6. 5:03.48 松波 侑以子(1) (武庫川女大)
  • DNS 石河 志織 (2) (奈良学園大)

女子100mH 予選(5組1着+3)

女子100mH 予選1組(+1.2)

  1. 14.57 片岡 咲葵 (1) (大阪体育大)
  2. 15.32 野間 友梨亜(1) (甲南大)
  3. 15.70 杉山 なつみ(1) (近畿大)
  4. 15.96 福澤 明代 (1) (関西外語大)
  5. 16.24 笹田 美波 (1) (天理大)
  6. 16.35 貝澤 理花 (2) (同志社大)
  • DNS 中村 有希 (2) (関西大)

女子100mH 予選2組(+3.2)

  1. 14.35 長原 実希 (2) (大阪体育大)
  2. 14.57 中島 愛 (1) (大阪教育大)
  3. 14.74 林 香織 (1) (武庫川女大)
  4. 15.11 光定 百合愛(2) (東大阪大)
  5. 15.42 柴田 紗希 (1) (同志社大)
  6. 16.08 足立 晴香 (2) (甲南大)
  7. 16.89 島田 侑奈 (1) (大阪経済大)

女子100mH 予選3組(+2.0)

  1. 14.49 山中 亜耶 (2) (東大阪大)
  2. 14.77 毛利 光 (2) (甲南大)
  3. 15.16 森下 奈菜 (2) (神戸大)
  4. 15.71 大塚 彩未 (2) (武庫川女大)
  5. 15.84 青木 こころ(1) (大阪国際大)
  6. 16.12 奥 美紅 (1) (明治国医大)
  • DNS 辰口 綾加 (2) (大阪体育大)

女子100mH 予選4組(+0.9)

  1. 14.43 松尾 実香 (2) (大阪成蹊大)
  2. 14.79 大平 優希子(1) (園田学園女子大)
  3. 15.09 片山 亜美 (2) (和歌山大)
  4. 15.54 松村 由香 (2) (同志社大)
  5. 16.75 花田 真鈴 (2) (大阪国際大)
  • DNS 多田 麻梨奈(2) (武庫川女大)

女子100mH 予選5組(+1.0)

  1. 14.37 坂口 理沙子(2) (同志社大)
  2. 14.50 宮嵜 仁美 (2) (神戸大)
  3. 14.80 鷲見 千尋 (2) (園田学園女子大)
  4. 15.13 麻植 遥 (2) (大阪教育大)
  5. 15.60 峰山 咲希 (2) (京都教育大)
  6. 16.96 朝子 真衣 (2) (立命館大)

女子100mH 決勝(+1.2)

  1. 14.15 松尾 実香 (2) (大阪成蹊大)
  2. 14.16 山中 亜耶 (2) (東大阪大)
  3. 14.24 坂口 理沙子(2) (同志社大)
  4. 14.44 林 香織 (1) (武庫川女大)
  5. 14.51 片岡 咲葵 (1) (大阪体育大)
  6. 14.56 宮嵜 仁美 (2) (神戸大)
  7. 14.65 中島 愛 (1) (大阪教育大)
  8. 14.74 長原 実希 (2) (大阪体育大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m70 =GR 金治 良佳 (1) (武庫川女大)
  2. 3m40 坂田 千奈 (1) (大阪教育大)
  3. 3m20 宮川 香峰 (1) (武庫川女大)
  4. 3m00 森田 彩 (2) (武庫川女大)
  5. 3m00 山口 みなみ(2) (東大阪大)
  6. 3m00 疋田 なつき(2) (大阪体育大)
  7. 3m00 三田 紗也菜(1) (大阪国際大)
  8. 2m80 今村 澪 (2) (園田学園女子大)
  9. 2m80 眞喜志 幸奈(1) (武庫川女大)
  • DNS 竹上 ほの香(1) (園田学園女子大)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m15 +1.3 NGR 河瀬 真央 (1) (大阪成蹊大)
  2. 11m72 +2.3 恵良 和鈴 (2) (武庫川女大)
  3. 11m68 +1.6 冨士 曜莉 (2) (立命館大)
  4. 11m66 +1.0 宇田 祐稀 (2) (園田学園女子大)
  5. 11m59 +2.2 平元 香葉 (2) (天理大)
  6. 11m58 +3.7 清水 ちはる(1) (大阪成蹊大)
  7. 11m45 +3.4 坂元 里穂 (2) (武庫川女大)
  8. 11m43 +1.0 齋藤 真帆 (1) (大阪教育大)
  9. 11m17 +2.1 宮畑 さくら(2) (天理大)
  10. 11m14 +2.6 石川 愛実 (1) (大阪体育大)
  11. 11m10 +1.4 河嶋 みのり(2) (天理大)
  12. 10m97 +1.5 瀧本 里砂 (2) (天理大)
  13. 10m76 +2.1 福田 梨紗 (1) (立命館大)
  14. 10m74 +2.9 大塚 彩未 (2) (武庫川女大)
  15. 10m53 +3.3 友定 沙季江(1) (園田学園女子大)
  16. 10m41 +1.8 藤田 彩花 (2) (大阪体育大)
  17. 10m20 +2.3 草葉 由佳 (1) (大阪産業大)
  • NM 田代 晶子 (2) (びわスポ大)
  • DNS 大西 紀香 (2) (立命館大)
  • DNS 能勢 夏帆 (1) (武庫川女大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 13m92 山本 遥 (1) (大阪体育大)
  2. 13m73 内田 千香子(2) (園田学園女子大)
  3. 13m06 廣畑 万季 (1) (武庫川女大)
  4. 12m89 藤原 加菜実(2) (大阪体育大)
  5. 12m42 麓 沙恵 (2) (神戸大)
  6. 12m37 今井 美夢 (1) (園田学園女子大)
  7. 12m22 森 友紀 (1) (大阪体育大)
  8. 12m14 樋口 菜々日(1) (東大阪大)
  9. 11m42 吉野 光流空 (2) (大阪体育大)
  10. 10m83 柴田 華那 (1) (びわスポ大)
  11. 10m35 中山 和子 (2) (東大阪大)
  12. 9m30 大澤 菜々 (1) (武庫川女大)

女子 やり投 決勝

  1. 45m27 井上 萌 (1) (大阪体育大)
  2. 45m16 梶原 美波 (1) (甲南大)
  3. 44m60 小山 あかね(1) (大阪成蹊大)
  4. 44m43 後藤 悠希 (2) (京都教育大)
  5. 43m55 柳川 恵里那(2) (大阪成蹊大)
  6. 41m18 柳澤 美樹 (1) (立命館大)
  7. 40m77 中内 真悠 (1) (大阪体育大)
  8. 40m52 船居 梨佳 (2) (大阪教育大)
  9. 39m18 梅比良 理瑠(1) (大阪体育大)
  10. 38m68 森 友紀 (1) (大阪体育大)
  11. 37m68 大澤 菜々 (1) (武庫川女大)
  12. 37m56 村田 有里 (2) (大阪体育大)
  13. 37m00 三根 真実 (1) (関西外語大)
  14. 35m32 鷲見 千尋 (2) (園田学園女子大)
  15. 34m70 井沼 瑶 (2) (和歌山大)
  16. 33m51 廣林 美幸 (2) (武庫川女大)
  • DNS 田中 来夢 (1) (大阪成蹊大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加