関西学生新人陸上選手権 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016 関西学生新人陸上選手権大会
兼 2016 ディムライトリレーズ(2016年9月8日~9日)

画像

関西学連登録者の1・2年生のみを対象とする2016関西学生新人陸上競技選手権大会 兼 ディムライトリレーズが、2016年9月8日(木)~9月9日(金)の2日間にわたり、大阪・ヤンマーフィールド長居で開催(リレー種目は学年問わず)。ここでは関西学生新人陸上選手権2016、男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2019   新人・種目別            
2018 新人種目別 CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

関西学生新人2016【男子トラック】結果

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.7)

  1. 10.64 Q 多田 修平(2) (関西学院大)
  2. 10.85 Q 川西 裕太(1) (近畿大)
  3. 10.87 q 荘埜 太一(1) (桃山学院大)
  4. 11.07 加古 裕馬(1) (神戸学院大)
  5. 11.12 溝渕 政斗(1) (摂南大)
  6. 11.14 杉浦 和博(1) (京都産業大)
  • DNS  片岡 健介(1) (関西大)

男子 100m 予選2組(+0.9)

  1. 10.79 Q 坂井 隆一郎(1) (関西大)
  2. 11.03 Q 川西 悠介(2) (大阪体育大)
  3. 11.08 近石 宙暉(2) (流通科学大)
  4. 11.23 辻田 魁人(2) (大阪大谷大)
  5. 11.50 内藤 洸太(1) (近畿大)
  6. 11.51 畑中 晃(1) (立命館大)
  7. 11.57 前田 康介(1) (関西学院大)

男子 100m 予選3組(+0.6)

  1. 10.82 Q 渡会 元貴(2) (同志社大)
  2. 10.93 Q 宮川 拓巳(2) (近畿大)
  3. 11.02 南渕 康平(1) (大阪産業大)
  4. 11.07 泉家 英志(1) (関西大)
  5. 11.28 矢谷 克己(2) (京都産業大)
  6. 11.42 岡本 和也(2) (京都大)
  7. 11.73 爰川 元気(1) (天理大)

男子 100m 予選4組(+2.4)

  1. 10.52 Q 滝内 誠(2) (近畿大)
  2. 10.85 Q 桶屋 陸太郎(2) (同志社大)
  3. 10.90 q 大川 亮(2) (立命館大)
  4. 10.92 小川 太郎(1) (関西学院大)
  5. 10.93 中神 章博(1) (大阪体育大)
  6. 11.03 玉置 智也(2) (甲南大)
  7. 11.20 音なぎ 治寛(2) (摂南大)
  • DNS  伊藤 純希(1) (関西大)

男子 100m 予選5組(+1.4)

  1. 10.71 Q 足達 一馬(1) (関西学院大)
  2. 10.83 Q 岡山 正樹(2) (関西大)
  3. 10.90 小池 譲也(1) (大阪体育大)
  4. 11.01 金子 弘樹(1) (大阪産業大)
  5. 11.05 福永 大翔(1) (びわスポ大)
  6. 11.07 宮城 銀時(1) (京都産業大)
  7. 11.09 今西 和希(2) (同志社大)
  8. 11.24 近藤 佑哉(2) (神戸大)

男子 100m 予選6組(-0.2)

  1. 10.99 Q 中村 大地(2) (大阪国際大)
  2. 11.06 Q 大鹿 佑志郎(2) (京都産業大)
  3. 11.09 伊理 洋海(1) (関西学院大)
  4. 11.29 徳永 翔太(2) (大阪体育大)
  5. 11.30 中西 健登(1) (摂南大)
  6. 11.36 松本 遼太(1) (神戸学院大)
  • DNS  安藤 滉一(2) (京都大)
  • DNS  南 克典(1) (関西大)

男子 100m 予選7組(-0.8)

  1. 11.04 Q 川端 一稀(2) (同志社大)
  2. 11.06 Q 栁本 悠基(2) (大阪体育大)
  3. 11.12 濱島 隼(1) (関西大)
  4. 11.26 森岡 大河(2) (甲南大)
  5. 11.42 山田 樹也(2) (神戸学院大)
  6. 11.47 服部 正嗣(1) (大阪産業大)
  • DNS  安倍 謙司(2) (近畿大)
  • DNS  藤岡 真裕(1) (大阪経済大)

男子 100m 予選8組(-2.7)

  1. 10.87 Q 立野 大空(1) (追手門学大)
  2. 10.96 Q 石倉 大暉(2) (大阪体育大)
  3. 10.96 澤 知弥(2) (摂南大)
  4. 11.06 西野 隼人(2) (京都産業大)
  5. 11.27 森田 耕介(2) (近畿大)
  6. 11.27 泉谷 衛(2) (関西大)
  7. 11.34 毛利 貫汰(1) (天理大)
  8. 11.58 本多 健一朗(1) (大阪大)

男子 100m 予選9組(-1.0)

  1. 11.07 Q 田中 康湧(2) (京都府立大)
  2. 11.10 Q 熊谷 成将(2) (天理大)
  3. 11.18 大島 惇史(2) (同志社大)
  4. 11.30 中井 裕彰(1) (京都教育大)
  5. 11.31 山口 輝也(2) (大阪体育大)
  6. 11.42 木原 舜(1) (龍谷大)
  7. 11.57 黒木 竜樹(1) (関西大)
  • DNS  冨岡 凌平(1) (大阪教育大)

男子 100m 予選10組(+1.2)

  1. 10.78 Q 石田 那月(1) (大阪国際大)
  2. 10.87 Q 水田 健太(2) (天理大)
  3. 10.91 吉岡 寛暁(1) (びわスポ大)
  4. 10.93 武部 正樹(1) (龍谷大)
  5. 11.05 中谷 駿介(1) (京都産業大)
  6. 11.06 河合 広太郎(2) (近畿大)
  7. 11.30 塩田 聡希(1) (関西学院大)
  • DNS  葉佐 斗輝也(1) (大阪体育大)

男子 100m 予選11組(+1.8)

  1. 10.75 Q 渡部 弘樹(2) (同志社大)
  2. 10.78 Q 宮坂 佳佑(2) (近畿大)
  3. 10.92 東 有季(1) (明治国医大)
  4. 11.00 北川 慎一郎(1) (大阪国際大)
  5. 11.08 伊藤 琢真(2) (関西大)
  6. 11.21 近藤 晃(2) (関西学院大)
  7. 11.24 高橋 虹希(1) (大阪体育大)
  • DNS  米田 浩士(1) (京都府立大)

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.7)

  1. 10.61 Q 足達 一馬(1) (関西学院大)
  2. 10.68 Q 渡部 弘樹(2) (同志社大)
  3. 10.73 q 川端 一稀(2) (同志社大)
  4. 10.74 水田 健太(2) (天理大)
  5. 10.79 大鹿 佑志郎(2) (京都産業大)
  6. 10.80 熊谷 成将(2) (天理大)
  7. 10.85 桶屋 陸太郎(2) (同志社大)
  8. 11.17 中村 大地(2) (大阪国際大)

男子 100m 準決勝2組(+0.0)

  1. 10.46 NGR Q 多田 修平(2) (関西学院大)
  2. 10.75 Q 立野 大空(1) (追手門学大)
  3. 10.80 川西 裕太(1) (近畿大)
  4. 10.86 石田 那月(1) (大阪国際大)
  5. 10.95 宮川 拓巳(2) (近畿大)
  6. 10.98 田中 康湧(2) (京都府立大)
  7. 10.98 荘埜 太一(1) (桃山学院大)
  8. 11.13 栁本 悠基(2) (大阪体育大)

男子 100m 準決勝3組(-1.8)

  1. 10.74 Q 渡会 元貴(2) (同志社大)
  2. 10.77 Q 滝内 誠(2) (近畿大)
  3. 10.77 Q 坂井 隆一郎(1) (関西大)
  4. 11.04 石倉 大暉(2) (大阪体育大)
  5. 11.08 川西 悠介(2) (大阪体育大)
  6. 11.13 宮坂 佳佑(2) (近畿大)
  7. 11.18 大川 亮(2) (立命館大)
  8. 11.24 岡山 正樹(2) (関西大)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.4)

  1. 10.53 NGR  多田 修平(2) (関西学院大)
  2. 10.70 滝内 誠(2) (近畿大)
  3. 10.70 渡会 元貴(2) (同志社大)
  4. 10.74 坂井 隆一郎(1) (関西大)
  5. 10.90 立野 大空(1) (追手門学大)
  6. 10.96 足達 一馬(1) (関西学院大)
  7. 11.02 渡部 弘樹(2) (同志社大)
  8. 11.09 川端 一稀(2) (同志社大)

男子 200m 予選(8組2着+8)

男子 200m 予選1組(+1.4)

  1. 21.82 Q 片岡 健介(1) (関西大)
  2. 21.99 Q 宮坂 佳佑(2) (近畿大)
  3. 22.38 小林 優一(2) (兵庫県立大)
  4. 22.51 服部 正嗣(1) (大阪産業大)
  5. 22.81 杉ノ下 大介(1) (京都産業大)
  • DNS  小林 聖史(1) (摂南大)
  • DNS  西端 公志(2) (関西学院大)

男子 200m 予選2組(+3.4)

  1. 21.32 Q 渡部 弘樹(2) (同志社大)
  2. 21.58 Q 石倉 大暉(2) (大阪体育大)
  3. 21.82 q 大鹿 佑志郎(2) (京都産業大)
  4. 22.02 q 福永 大翔(1) (びわスポ大)
  5. 22.26 内藤 洸太(1) (近畿大)
  6. 22.33 溝渕 政斗(1) (摂南大)
  • DNS  北川 慎一郎(1) (大阪国際大)

男子 200m 予選3組(+4.1)

  1. 21.39 Q 坂井 隆一郎(1) (関西大)
  2. 21.66 Q 川西 悠介(2) (大阪体育大)
  3. 21.94 q 清水 卓斗(2) (龍谷大)
  4. 21.96 q 中谷 駿介(1) (京都産業大)
  5. 22.15 小中 勝貴(1) (京都教育大)
  6. 22.21 菊池 航矢(2) (近畿大)
  7. 22.46 今井 智博(2) (立命館大)

男子 200m 予選4組(+2.2)

  1. 21.73 Q 小池 譲也(1) (大阪体育大)
  2. 21.99 Q 熊谷 亮汰(2) (同志社大)
  3. 22.21 武部 正樹(1) (龍谷大)
  4. 22.34 斎藤 薫(1) (明治国医大)
  5. 22.79 小原 吏貴(1) (立命館大)
  • DNS  立野 大空(1) (追手門学大)
  • DNS  樋上 敬太(2) (関西大)
  • DNS  安倍 謙司(2) (近畿大)

男子 200m 予選5組(+2.0)

  1. 22.20 Q 玉置 智也(2) (甲南大)
  2. 22.29 Q 前田 康介(1) (関西学院大)
  3. 22.30 東 有季(1) (明治国医大)
  4. 22.33 濱島 隼(1) (関西大)
  5. 22.43 岡本 和也(2) (京都大)
  6. 22.81 辻中 成紀(2) (びわスポ大)
  • DNS  冨岡 凌平(1) (大阪教育大)
  • DNS  河内 光起(1) (近畿大)

男子 200m 予選6組(+2.7)

  1. 21.87 Q 伊理 洋海(1) (関西学院大)
  2. 21.99 Q 松本 倫太朗(1) (大阪市立大)
  3. 22.11 q 泉谷 衛(2) (関西大)
  4. 22.11 q 黒田 拓臣(1) (立命館大)
  5. 22.14 大谷地 虎希(1) (京都教育大)
  6. 22.40 竹井 祥(2) (近畿大)
  7. 22.46 中嶋 晃浩(2) (摂南大)
  8. 22.60 井岡 克也(2) (兵庫県立大)

男子 200m 予選7組(+3.0)

  1. 21.71 Q 木原 舜(1) (龍谷大)
  2. 21.91 Q 辻田 魁人(2) (大阪大谷大)
  3. 21.96 q 船口 凌(2) (近畿大)
  4. 22.23 水野 翔太(2) (神戸大)
  5. 22.23 矢谷 克己(2) (京都産業大)
  6. 23.00 奥田 雅佳(1) (追手門学大)
  • DNS  黒木 竜樹(1) (関西大)
  • DNS  荘埜 太一(1) (桃山学院大)

男子 200m 予選8組(+2.7)

  1. 21.81 Q 川西 裕太(1) (近畿大)
  2. 21.83 Q 久保田 大揮(1) (京都産業大)
  3. 21.98 q 毛利 貫汰(1) (天理大)
  4. 21.99 q 南渕 康平(1) (大阪産業大)
  5. 22.38 近藤 佑哉(2) (神戸大)
  6. 22.58 岡山 正樹(2) (関西大)
  • DNS  旭 拳汰(2) (大阪体育大)
  • DNS  清水 利宇(1) (京都大)

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

男子 200m 準決勝1組(+0.6)

  1. 21.49 Q 渡部 弘樹(2) (同志社大)
  2. 21.75 Q 片岡 健介(1) (関西大)
  3. 21.78 q 伊理 洋海(1) (関西学院大)
  4. 21.95 清水 卓斗(2) (龍谷大)
  5. 21.97 辻田 魁人(2) (大阪大谷大)
  6. 22.05 船口 凌(2) (近畿大)
  7. 22.30 松本 倫太朗(1) (大阪市立大)
  8. 22.64 泉谷 衛(2) (関西大)
  • DNS 黒田 拓臣(1) (立命館大)

男子 200m 準決勝2組(+1.5)

  1. 21.68 Q 小池 譲也(1) (大阪体育大)
  2. 21.78 Q 宮坂 佳佑(2) (近畿大)
  3. 21.80 q 石倉 大暉(2) (大阪体育大)
  4. 21.88 木原 舜(1) (龍谷大)
  5. 22.00 川西 悠介(2) (大阪体育大)
  6. 22.85 前田 康介(1) (関西学院大)
  7. 22.90 毛利 貫汰(1) (天理大)
  8. 22.99 南渕 康平(1) (大阪産業大)

男子 200m 準決勝3組(+1.5)

  1. 21.82 Q 大鹿 佑志郎(2) (京都産業大)
  2. 21.83 Q 中谷 駿介(1) (京都産業大)
  3. 21.87 熊谷 亮汰(2) (同志社大)
  4. 21.90 川西 裕太(1) (近畿大)
  5. 21.99 玉置 智也(2) (甲南大)
  6. 22.08 福永 大翔(1) (びわスポ大)
  7. 22.34 久保田 大揮(1) (京都産業大)
  • DNS 坂井 隆一郎(1) (関西大)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.3)

  1. 21.17 渡部 弘樹(2) (同志社大)
  2. 21.44 小池 譲也(1) (大阪体育大)
  3. 21.68 宮坂 佳佑(2) (近畿大)
  4. 21.73 伊理 洋海(1) (関西学院大)
  5. 21.78 大鹿 佑志郎(2) (京都産業大)
  6. 21.85 石倉 大暉(2) (大阪体育大)
  7. 23.93 中谷 駿介(1) (京都産業大)
  8. 30.17 片岡 健介(1) (関西大)

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

  1. 48.12 Q 芳村 健斗(2) (関西学院大)
  2. 49.20 竹嶋 克貴(2) (関西大)
  3. 49.63 清水 卓斗(2) (龍谷大)
  4. 50.32 嶋原 耕平(1) (大阪教育大)
  5. 51.08 定道 大成(2) (大阪学院大)
  6. 51.13 石川 諒太(1) (大阪体育大)
  • DNS  藤原 涼雅(2) (立命館大)

男子 400m 予選2組

  1. 48.86 Q 河内 光起(1) (近畿大)
  2. 48.95 片岡 直希(2) (大阪体育大)
  3. 49.63 吉岡 伸哉(1) (京都産業大)
  4. 49.87 徳田 和優(1) (大阪市立大)
  5. 50.56 原田 海舟(2) (大阪国際大)
  6. 50.68 冨田 大智(1) (立命館大)
  • DNS  木原 裕貴(2) (同志社大)

男子 400m 予選3組

  1. 49.17 Q 黒田 拓臣(1) (立命館大)
  2. 49.65 山岸 高大(2) (関西学院大)
  3. 50.11 村井 悟史(2) (関西大)
  4. 50.36 市川 雄太(2) (同志社大)
  5. 50.58 定久 舜(2) (京都教育大)
  6. 51.35 真嶋 翔(2) (大阪体育大)
  7. 51.87 松田 恒輝(1) (大阪府立大)

男子 400m 予選4組

  1. 49.19 Q 杉原 隆太(1) (関西学院大)
  2. 49.19 伊藤 幸矢(2) (同志社大)
  3. 49.61 久保田 大揮(1) (京都産業大)
  4. 49.83 里見 悠(1) (大阪産業大)
  5. 50.40 荒田 一樹(1) (大阪市立大)
  6. 52.31 高柳 正徳(1) (神戸大)
  • DNS  北川 玄(2) (立命館大)

男子 400m 予選5組

  1. 50.26 Q 美馬 淳兵(2) (京都産業大)
  2. 50.74 大平 啓人(1) (近畿大)
  3. 50.91 上嶌 亮佑(2) (同志社大)
  4. 51.20 小谷 哲(1) (京都大)
  • DNS  小薄 和哉(2) (関西学院大)
  • DNS  明本 真弥(2) (大阪体育大)
  • DNS  沖 佳史(2) (関西大)

男子 400m 予選6組

  1. 48.14 Q 瀬戸 亮太(2) (近畿大)
  2. 48.61 q 松本 倫太朗(1) (大阪市立大)
  3. 48.90 木本 勇気(2) (天理大)
  4. 48.93 河合 亜季(1) (京都産業大)
  5. 49.86 玉川 百音(1) (大阪体育大)
  6. 53.09 藤岡 真裕(1) (大阪経済大)
  • DNS  神先 宏樹(2) (京都大)
  • DNS  樋上 敬太(2) (関西大)

男子 400m 予選7組

  1. 48.48 Q 天野 勝斗(2) (大阪教育大)
  2. 48.97 大谷地 虎希(1) (京都教育大)
  3. 49.24 南 翔之(1) (関西大)
  4. 50.51 東山 壱成(2) (龍谷大)
  5. 50.71 大賀 一諒(2) (立命館大)
  6. 51.03 脇 昌彦(2) (大阪体育大)
  7. 51.20 小原 幹太(1) (京都大)
  8. 51.76 中井 脩介(1) (奈良教育大)

男子 400m 決勝

  1. 47.62 瀬戸 亮太(2) (近畿大)
  2. 48.28 芳村 健斗(2) (関西学院大)
  3. 48.43 杉原 隆太(1) (関西学院大)
  4. 48.44 天野 勝斗(2) (大阪教育大)
  5. 48.88 松本 倫太朗(1) (大阪市立大)
  6. 49.41 黒田 拓臣(1) (立命館大)
  7. 50.54 美馬 淳兵(2) (京都産業大)
  • DNS  河内 光起(1) (近畿大)

男子 800m 予選(10組2着+4)

男子 800m 予選1組

  1. 1:59.24 Q 木原 裕貴(2) (同志社大)
  2. 1:59.33 Q 安部 光騎(2) (大阪大)
  3. 1:59.49 牟田 直航(2) (立命館大)
  4. 1:59.90 南部 慎(1) (神戸大)
  5. 2:01.62 坂本 亮(1) (関西外語大)
  6. 2:03.59 笠川 葵(2) (佛教大)
  7. 2:05.26 森元 大道(2) (大谷大)
  • DNS  西 僚太(1) (大阪商業大)

男子 800m 予選2組

  1. 2:01.49 Q 鍋島 基(2) (関西学院大)
  2. 2:02.09 Q 渡辺 諒(1) (同志社大)
  3. 2:03.29 山﨑 航平(1) (天理大)
  4. 2:03.79 松島 直也(1) (滋賀大)
  5. 2:04.90 木村 俊司(1) (神戸大)
  6. 2:08.86 上田 章人(1) (大阪教育大)
  • DNS  武本 済明(2) (大谷大)
  • DNS  岡田 圭介(2) (びわスポ大)

男子 800m 予選3組

  1. 1:58.53 Q 横田 凱斗(2) (大阪大)
  2. 1:58.89 Q 澤田 宗一郎(1) (関西大)
  3. 1:59.50 中本 裕也(2) (滋賀大)
  4. 1:59.66 小澤 一郎(1) (大阪府立大)
  5. 2:01.77 田村 裕人(2) (立命館大)
  6. 2:01.89 矢田 亘(2) (佛教大)
  7. 2:04.38 生田 智士(2) (関西学院大)
  8. 2:07.60 小滝 晃司(2) (桃山学院大)

男子 800m 予選4組

  1. 2:00.20 Q 和仁 崇浩(1) (関西学院大)
  2. 2:00.30 Q 関戸 裕紀(2) (京都教育大)
  3. 2:01.10 會田 達也(1) (摂南大)
  4. 2:01.72 山下 駿平(2) (神戸大)
  5. 2:04.38 漁野 貴洋(2) (和歌山大)
  6. 2:06.51 丸林 智将(1) (四天王寺大)
  • DNS  福井 孝志(1) (大阪工業大)
  • DNS  友廣 大希(1) (京都工繊大)

男子 800m 予選5組

  1. 2:00.08 Q 花村 拓人(1) (関西学院大)
  2. 2:00.27 Q 土屋 維智彦(1) (京都大)
  3. 2:01.66 赤松 明樹(2) (関西大)
  4. 2:02.16 富家 稜(2) (近畿大)
  5. 2:04.58 川口 親範(2) (びわスポ大)
  6. 2:05.42 植田 理貴(1) (大阪市立大)
  7. 2:06.28 辻本 聖一郎(1) (摂南大)
  8. 2:11.63 北村 翔(2) (大阪工業大)

男子 800m 予選6組

  1. 1:56.65 Q 矢守 志穏(1) (大阪市立大)
  2. 1:57.23 Q 淺野 遼(2) (関西学院大)
  3. 1:57.84 q 影山 拓海(1) (大阪国際大)
  4. 1:58.33 q 藤原 来希(1) (大阪体育大)
  5. 1:59.38 山本 純也(1) (摂南大)
  6. 2:04.24 田中 達也(2) (京都大)
  • DNS  小池 弘顕(1) (大阪大)
  • DNS  北川 航平(1) (神戸学院大)

男子 800m 予選7組

  1. 1:57.50 Q 藤原 伸哉(2) (関西大)
  2. 1:58.02 Q 堀田 浩夢(1) (大阪産業大)
  3. 1:58.61 q 林 拓夢(2) (神戸学院大)
  4. 1:59.09 土肥 優扶馬(1) (大阪教育大)
  5. 1:59.13 村上 一誠(1) (関西学院大)
  6. 1:59.60 山田 悠人(1) (立命館大)
  7. 2:00.34 木高 佳周(1) (大阪大)
  8. 2:04.32 高見 優太(2) (びわスポ大)

男子 800m 予選8組

  1. 1:58.72 Q 舩倉 和希(1) (大阪大谷大)
  2. 1:58.85 Q 桒垣 威千介(2) (神戸医福大)
  3. 1:59.32 橋本 翔(2) (近畿大)
  4. 1:59.91 相澤 遼(2) (大阪大)
  5. 2:01.64 密山 裕貴(1) (立命館大)
  6. 2:02.87 辻元 勇和(1) (大阪国際大)
  7. 2:03.08 長尾 祐樹(2) (同志社大)
  8. 2:08.64 尾崎 瀬奈(2) (びわスポ大)

男子 800m 予選9組

  1. 1:59.20 Q 美濃 優人(2) (大阪国際大)
  2. 2:00.21 Q 寺田 真梧(2) (同志社大)
  3. 2:00.41 伊藤 怜男(2) (神戸医福大)
  4. 2:01.17 山田 龍威(1) (摂南大)
  5. 2:04.89 前川 真寛(1) (滋賀大)
  6. 2:05.24 濱野 達海(2) (大阪大)
  • DNS  長柄 博人(2) (佛教大)
  • DNS  上田 啓太(2) (大阪市立大)

男子 800m 予選10組

  1. 1:58.27 Q 黒木 卓真(1) (近畿大)
  2. 1:58.48 Q 仲地 浩平(2) (立命館大)
  3. 1:58.65 q 小川 颯也(2) (同志社大)
  4. 2:01.15 千原 諒(1) (甲南大)
  5. 2:02.11 苅谷 匠(2) (大阪市立大)
  6. 2:02.45 小西 康基(1) (神戸学院大)
  7. 2:02.52 久我 光佑(2) (兵庫県立大)
  8. 2:07.05 樽井 勇佑(1) (大阪国際大)

男子 800m 準決勝(3組2着+2)

男子 800m 準決勝1組

  1. 1:55.36 Q 花村 拓人(1) (関西学院大)
  2. 1:56.68 Q 淺野 遼(2) (関西学院大)
  3. 1:57.53 桒垣 威千介(2) (神戸医福大)
  4. 1:57.60 渡辺 諒(1) (同志社大)
  5. 1:59.08 藤原 伸哉(2) (関西大)
  6. 2:00.97 舩倉 和希(1) (大阪大谷大)
  7. 2:02.59 安部 光騎(2) (大阪大)
  8. 2:06.71 林 拓夢(2) (神戸学院大)

男子 800m 準決勝2組

  1. 1:52.27 Q 鍋島 基(2) (関西学院大)
  2. 1:54.06 Q 矢守 志穏(1) (大阪市立大)
  3. 1:56.29 q 美濃 優人(2) (大阪国際大)
  4. 1:59.25 木原 裕貴(2) (同志社大)
  5. 1:59.29 土屋 維智彦(1) (京都大)
  6. 1:59.96 小川 颯也(2) (同志社大)
  7. 2:00.92 関戸 裕紀(2) (京都教育大)
  8. 2:09.89 仲地 浩平(2) (立命館大)

男子 800m 準決勝3組

  1. 1:54.50 Q 黒木 卓真(1) (近畿大)
  2. 1:55.46 Q 和仁 崇浩(1) (関西学院大)
  3. 1:56.28 q 澤田 宗一郎(1) (関西大)
  4. 1:58.34 横田 凱斗(2) (大阪大)
  5. 1:59.42 影山 拓海(1) (大阪国際大)
  6. 2:00.81 堀田 浩夢(1) (大阪産業大)
  7. 2:02.01 藤原 来希(1) (大阪体育大)
  8. 2:05.59 寺田 真梧(2) (同志社大)

男子 800m 決勝

  1. 1:54.42 花村 拓人(1) (関西学院大)
  2. 1:54.78 澤田 宗一郎(1) (関西大)
  3. 1:54.96 黒木 卓真(1) (近畿大)
  4. 1:56.05 矢守 志穏(1) (大阪市立大)
  5. 1:58.22 美濃 優人(2) (大阪国際大)
  6. 1:59.84 淺野 遼(2) (関西学院大)
  • DNF 和仁 崇浩(1) (関西学院大)
  • DNS 鍋島 基(2) (関西学院大)

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

  1. 4:05.60 Q 地行 聡一郎(2) (同志社大)
  2. 4:06.20 Q 山原 昂大(2) (大阪体育大)
  3. 4:06.56 Q 小田原 健太(2) (甲南大)
  4. 4:07.45 q 内田 龍生(1) (大阪学院大)
  5. 4:08.55 小西 康基(1) (神戸学院大)
  6. 4:09.14 舩倉 和希(1) (大阪大谷大)
  7. 4:10.51 中谷 公貴(2) (大阪大)
  8. 4:10.58 目川 雄基(2) (近畿大)
  9. 4:11.31 影山 拓海(1) (大阪国際大)
  10. 4:11.37 近藤 俊(1) (立命館大)
  11. 4:12.81 久冨 優太(2) (大阪府立大)
  12. 4:13.02 山﨑 航平(1) (天理大)
  13. 4:14.39 上田 真也(2) (大阪学院大)
  • DNS  岡田 圭介(2) (びわスポ大)
  • DNS  畑本 太朗(2) (関西学院大)
  • DNS  西本 賢良(1) (佛教大)
  • DNS  高倉 陸(1) (大阪商業大)

男子 1500m 予選2組

  1. 4:08.14 Q 原岡 昇平(2) (立命館大)
  2. 4:08.46 Q 植重 賢吾(2) (関西学院大)
  3. 4:09.36 Q 高橋 和也(1) (同志社大)
  4. 4:10.29 横田 凱斗(2) (大阪大)
  5. 4:11.62 里見 龍馬(1) (天理大)
  6. 4:12.55 時田 元太(2) (関西外語大)
  7. 4:14.19 藤本 雄飛(1) (大阪体育大)
  8. 4:14.36 千原 諒(1) (甲南大)
  9. 4:14.47 本馬 聖也(1) (追手門学大)
  10. 4:15.64 鹿嶋 悠真(1) (大阪教育大)
  11. 4:15.85 土田 侑秀(2) (京都大)
  12. 4:17.66 森坂 侑右(2) (近畿大)
  13. 4:17.98 才力 隆男(1) (龍谷大)
  14. 4:18.97 堀田 浩夢(1) (大阪産業大)
  15. 4:22.85 大谷 和也(1) (大阪学院大)
  • DNS  箕西 洸一(2) (佛教大)
  • DNS  西島 玄基(1) (立命館大)

男子 1500m 予選3組

  1. 4:03.32 Q 水野 健太朗(1) (関西学院大)
  2. 4:03.34 Q 牟田 直航(2) (立命館大)
  3. 4:03.85 Q 滝澤 拓海(2) (立命館大)
  4. 4:05.13 q 廣瀬 凌(1) (佛教大)
  5. 4:06.75 q 林 拓夢(2) (神戸学院大)
  6. 4:07.75 河合 翔太(1) (大阪学院大)
  7. 4:10.95 安部 光騎(2) (大阪大)
  8. 4:11.63 美好 雅樹(2) (甲南大)
  9. 4:14.13 山口 智也(1) (近畿大)
  10. 4:14.19 山田 貫太(1) (和歌山大)
  11. 4:15.09 大津 晃平(2) (龍谷大)
  12. 4:18.67 樽井 勇佑(1) (大阪国際大)
  13. 4:20.64 山岸 恵太(1) (びわスポ大)
  14. 4:23.36 山田 光希(1) (同志社大)
  • DNS  高橋 佳生(1) (明治国医大)
  • DNS  上田 啓太(2) (大阪市立大)

男子 1500m 決勝

  1. 4:03.44 地行 聡一郎(2) (同志社大)
  2. 4:03.75 水野 健太朗(1) (関西学院大)
  3. 4:04.18 原岡 昇平(2) (立命館大)
  4. 4:04.58 山原 昂大(2) (大阪体育大)
  5. 4:06.91 牟田 直航(2) (立命館大)
  6. 4:07.79 小田原 健太(2) (甲南大)
  7. 4:11.63 高橋 和也(1) (同志社大)
  8. 4:12.16 内田 龍生(1) (大阪学院大)
  9. 4:15.55 廣瀬 凌(1) (佛教大)
  10. 4:19.11 植重 賢吾(2) (関西学院大)
  11. 4:28.31 林 拓夢(2) (神戸学院大)
  • DNS  滝澤 拓海(2) (立命館大)

男子 5000m タイムレース(2組)

男子 5000m 1組

  1. 15:41.45 上野 拓海(1) (神戸学院大)
  2. 15:50.55 久冨 優太(2) (大阪府立大)
  3. 15:51.31 安見 友哉(2) (同志社大)
  4. 15:52.23 内田 龍生(1) (大阪学院大)
  5. 15:57.25 藤本 雄飛(1) (大阪体育大)
  6. 16:02.85 今井 康亮(1) (大阪学院大)
  7. 16:21.76 原 秀明(1) (神戸学院大)
  8. 16:27.28 高橋 和也(1) (同志社大)
  9. 16:28.61 熊田 淳志(1) (同志社大)
  10. 16:31.28 加藤 佑弥(2) (大阪学院大)
  11. 16:31.44 稲数 浩也(1) (大阪教育大)
  12. 16:37.58 児玉 佑樹(2) (龍谷大)
  13. 16:39.86 今井 秀哉(1) (同志社大)
  14. 16:41.68 矢部 達大(1) (大阪工業大)
  15. 16:52.18 池内 真弥(2) (神戸大)
  16. 17:04.62 伊藤 裕世(1) (関西外語大)
  17. 17:25.17 大利 宏寿(1) (大阪工業大)
  18. 17:41.05 大谷 和也(1) (大阪学院大)
  19. 17:45.12 尾上 景太(1) (関西福祉大)
  • DNS  野崎 光祐(2) (佛教大)
  • DNS  山内 拓樹(2) (兵庫教育大)

男子 5000m 2組

  1. 15:03.76 小原 秀斗(2) (近畿大)
  2. 15:11.28 勝下 裕貴(2) (龍谷大)
  3. 15:17.01 宮本 拓也(2) (近畿大)
  4. 15:21.92 横山 聡志(1) (近畿大)
  5. 15:24.35 地行 聡一郎(2) (同志社大)
  6. 15:27.74 冨田 直樹(1) (龍谷大)
  7. 15:30.24 佐々 遥平(2) (同志社大)
  8. 15:32.83 藤本 啓(1) (甲南大)
  9. 15:44.42 松浦 智哉(1) (立命館大)
  10. 15:47.87 八木 拓実(1) (龍谷大)
  11. 15:48.66 廣瀬 凌(1) (佛教大)
  12. 15:49.26 小田原 健太(2) (甲南大)
  13. 15:50.97 福田 純一(1) (大阪学院大)
  14. 16:05.06 片山 俊希(1) (龍谷大)
  15. 16:07.69 高倉 陸(1) (大阪商業大)
  16. 16:09.11 河合 翔太(1) (大阪学院大)
  17. 16:12.53 山田 光希(1) (同志社大)
  18. 16:13.78 中川 元弥(2) (龍谷大)
  19. 16:27.93 山田 貫太(1) (和歌山大)
  20. 16:38.17 中島 健登(1) (神戸学院大)
  • DNS  高畑 祐樹(1) (立命館大)

男子 5000m タイムレース総合結果

  1. 15:03.76 小原 秀斗(2) (近畿大)
  2. 15:11.28 勝下 裕貴(2) (龍谷大)
  3. 15:17.01 宮本 拓也(2) (近畿大)
  4. 15:21.92 横山 聡志(1) (近畿大)
  5. 15:24.35 地行 聡一郎(2) (同志社大)
  6. 15:27.74 冨田 直樹(1) (龍谷大)
  7. 15:30.24 佐々 遥平(2) (同志社大)
  8. 15:32.83 藤本 啓(1) (甲南大)
  9. 15:41.45 上野 拓海(1) (神戸学院大)
  10. 15:44.42 松浦 智哉(1) (立命館大)
  11. 15:47.87 八木 拓実(1) (龍谷大)
  12. 15:48.66 廣瀬 凌(1) (佛教大)
  13. 15:49.26 小田原 健太(2) (甲南大)
  14. 15:50.55 久冨 優太(2) (大阪府立大)
  15. 15:50.97 福田 純一(1) (大阪学院大)
  16. 15:51.31 安見 友哉(2) (同志社大)
  17. 15:52.23 内田 龍生(1) (大阪学院大)
  18. 15:57.25 藤本 雄飛(1) (大阪体育大)
  19. 16:02.85 今井 康亮(1) (大阪学院大)
  20. 16:05.06 片山 俊希(1) (龍谷大)
  21. 16:07.69 高倉 陸(1) (大阪商業大)
  22. 16:09.11 河合 翔太(1) (大阪学院大)
  23. 16:12.53 山田 光希(1) (同志社大)
  24. 16:13.78 中川 元弥(2) (龍谷大)
  25. 16:21.76 原 秀明(1) (神戸学院大)
  26. 16:27.28 高橋 和也(1) (同志社大)
  27. 16:27.93 山田 貫太(1) (和歌山大)
  28. 16:28.61 熊田 淳志(1) (同志社大)
  29. 16:31.28 加藤 佑弥(2) (大阪学院大)
  30. 16:31.44 稲数 浩也(1) (大阪教育大)
  31. 16:37.58 児玉 佑樹(2) (龍谷大)
  32. 16:38.17 中島 健登(1) (神戸学院大)
  33. 16:39.86 今井 秀哉(1) (同志社大)
  34. 16:41.68 矢部 達大(1) (大阪工業大)
  35. 16:52.18 池内 真弥(2) (神戸大)
  36. 17:04.62 伊藤 裕世(1) (関西外語大)
  37. 17:25.17 大利 宏寿(1) (大阪工業大)
  38. 17:41.05 大谷 和也(1) (大阪学院大)
  39. 17:45.12 尾上 景太(1) (関西福祉大)
  • DNS  野崎 光祐(2) (佛教大)
  • DNS  山内 拓樹(2) (兵庫教育大)
  • DNS  高畑 祐樹(1) (立命館大)

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.3)

  1. 15.02 Q 渡瀬 友斗(1) (大阪体育大)
  2. 15.75 Q 内田 有祐(1) (滋賀大)
  3. 15.78 村田 蓮(2) (明治国医大)
  • DNS  北原 考起(2) (びわスポ大)
  • DNS  亀山 裕二(1) (関西学院大)
  • DNS  真鍋 渉(2) (同志社大)
  • DNS  赤坂 直生(2) (和歌山大)

男子 110mH 予選2組(+1.5)

  1. 14.72 Q 萩尾 竜也(2) (京都産業大)
  2. 14.74 Q 岸澤 宏樹(2) (大阪体育大)
  3. 14.75 q 岡本 壮太(1) (関西学院大)
  4. 14.77 q 金古 正也(2) (天理大)
  5. 15.62 丹下 恭介(1) (甲南大)
  6. 15.78 川口 晃平(2) (京都府立大)
  • DNS  永野間 陸(1) (大阪府立大)

男子 110mH 予選3組(-0.5)

  1. 14.72 Q 上村 竜司(2) (関西学院大)
  2. 14.80 Q 熊谷 成将(2) (天理大)
  3. 14.82 q 榎本 恵介(1) (摂南大)
  4. 15.42 宮田 朋希(1) (関西大)
  5. 15.59 福島 理(2) (京都大)
  6. 15.78 宮本 伸吾(1) (立命館大)
  7. 15.84 広瀬 永豊(1) (甲南大)

男子 110mH 予選4組(+0.4)

  1. 14.78 Q 前田 喬紀(1) (摂南大)
  2. 15.11 Q 井上 稜祐(1) (京都産業大)
  3. 15.47 吉門 郁哉(2) (大阪国際大)
  4. 15.55 杉本 翼(2) (天理大)
  5. 15.61 佐竹 章(1) (関西学院大)
  6. 15.82 三浦 祥人(1) (甲南大)
  7. 16.08 文 舜孝(2) (大阪教育大)

男子 110mH 予選5組(+1.3)

  1. 14.79 Q 野間 敬司(1) (甲南大)
  2. 15.12 Q 真鍋 諒大(1) (大阪学院大)
  3. 15.24 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  4. 15.30 田中 宏武(1) (立命館大)
  5. 15.77 高比良 拓馬(2) (関西学院大)
  6. 16.25 早川 潤(2) (摂南大)
  7. 17.37 宮奥 達也(1) (天理大)

男子 110mH 予選6組(+1.7)

  1. 14.44 Q 前田 紘毅(2) (立命館大)
  2. 14.51 Q 小林 隼(2) (京都教育大)
  3. 14.59 q 萩原 哉太(2) (摂南大)
  4. 14.93 南 功朔(1) (天理大)
  5. 15.39 大龍 拓弥(2) (関西大)
  6. 15.41 山口 輝也(2) (大阪体育大)
  7. 15.74 岩崎 聖(1) (同志社大)
  8. 15.94 堀 由貴也(2) (追手門学大)

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-1.8)

  1. 14.56 Q 前田 紘毅(2) (立命館大)
  2. 14.74 Q 前田 喬紀(1) (摂南大)
  3. 14.79 Q 萩原 哉太(2) (摂南大)
  4. 14.89 q 野間 敬司(1) (甲南大)
  5. 15.08 q 金古 正也(2) (天理大)
  6. 15.16 岸澤 宏樹(2) (大阪体育大)
  7. 15.17 井上 稜祐(1) (京都産業大)
  8. 15.24 岡本 壮太(1) (関西学院大)

男子 110mH 準決勝2組(-1.4)

  1. 14.62 Q 小林 隼(2) (京都教育大)
  2. 14.78 Q 上村 竜司(2) (関西学院大)
  3. 14.93 Q 渡瀬 友斗(1) (大阪体育大)
  4. 15.21 熊谷 成将(2) (天理大)
  5. 15.22 榎本 恵介(1) (摂南大)
  6. 15.33 真鍋 諒大(1) (大阪学院大)
  7. 15.86 内田 有祐(1) (滋賀大)
  • DQ  萩尾 竜也(2) (京都産業大)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.3)

  1. 14.45 前田 喬紀(1) (摂南大)
  2. 14.47 前田 紘毅(2) (立命館大)
  3. 14.52 上村 竜司(2) (関西学院大)
  4. 14.52 小林 隼(2) (京都教育大)
  5. 14.61 萩原 哉太(2) (摂南大)
  6. 14.63 野間 敬司(1) (甲南大)
  7. 14.72 渡瀬 友斗(1) (大阪体育大)
  8. 14.79 金古 正也(2) (天理大)

男子 400mH 予選(5組1着+3)

男子 400mH 予選1組

  1. 52.84 Q 志摩 有哉(2) (関西学院大)
  2. 52.98 q 木本 勇気(2) (天理大)
  3. 54.42 真鍋 諒大(1) (大阪学院大)
  4. 55.87 市川 雄太(2) (同志社大)
  5. 56.39 文 舜孝(2) (大阪教育大)
  6. 57.62 朝田 拓臣(1) (大阪体育大)
  • DNS  稲荷 朋希(2) (近畿大)

男子 400mH 予選2組

  1. 53.67 Q 大賀 一諒(2) (立命館大)
  2. 54.60 平田 尚之(2) (大阪体育大)
  3. 55.01 目木 岳(1) (大阪大谷大)
  4. 55.06 今中 樹飛(1) (天理大)
  5. 57.86 佐竹 章(1) (関西学院大)
  • DNS  廣門 晴人(1) (摂南大)
  • DNS  新城 雄基(2) (同志社大)

男子 400mH 予選3組

  1. 53.47 Q 近藤 海斗(1) (龍谷大)
  2. 53.58 q 氷上 俊平(2) (関西学院大)
  3. 54.13 佐々木 啓晃(2) (立命館大)
  4. 55.58 田中 拓真(2) (同志社大)
  5. 56.91 茶谷 温(2) (摂南大)
  6. 58.94 山内 竜也(1) (四天王寺大)
  • DNS  前中 昂太(2) (大阪体育大)

男子 400mH 予選4組

  1. 53.17 Q 山本 研司(1) (近畿大)
  2. 53.68 道下 幸平(2) (龍谷大)
  3. 53.96 來實 耕平(2) (神戸学院大)
  4. 55.41 阿部 観(1) (同志社大)
  5. 55.53 塩見 浩一朗(1) (天理大)
  6. 56.98 徳田 和優(1) (大阪市立大)
  • DNS  北川 玄(2) (立命館大)

男子 400mH 予選5組

  1. 53.04 Q 都 康炳(1) (同志社大)
  2. 53.67 q 才藤 魁(1) (関西学院大)
  3. 54.35 平松 優弥(2) (近畿大)
  4. 55.81 藤元 怜(1) (天理大)
  5. 56.94 小西 祐輝(2) (大阪大)
  6. 57.51 中川 聖矢(1) (大阪体育大)

男子 400mH 決勝

  1. 51.71 志摩 有哉(2) (関西学院大)
  2. 51.78 木本 勇気(2) (天理大)
  3. 52.95 大賀 一諒(2) (立命館大)
  4. 53.06 都 康炳(1) (同志社大)
  5. 53.27 山本 研司(1) (近畿大)
  6. 53.37 近藤 海斗(1) (龍谷大)
  7. 53.53 氷上 俊平(2) (関西学院大)
  8. 54.57 才藤 魁(1) (関西学院大)

男子 4×100m 予選(4組1着+4)

男子 4×100m 予選1組

  1. 39.84 関西学院大 (西端公志-多田修平-南山曙宏-西岡春陽)
  2. 40.74 京都大 (備藤翼-石田真也-牧川真央-安藤滉一)
  3. 41.09 天理大 (田中宏侑-熊谷成将-毛利貫汰-坂井大輔)
  4. 41.53 大阪国際大 (糸谷優希-石田那月-堀江隼輔-北川慎一郎)
  5. 41.99 大阪産業大 (服部正嗣-南渕康平-金子弘樹-里見悠)
  6. 42.81 大阪経済大 (柿本啓人-藤岡真裕-高木一希-飯田隼平)
  7. 42.88 明治国医大 (野口雅朗-斎藤薫-上野友洋-東有季)
  8. 43.92 佛教大 (上辻拓実-竹原颯-岩井祐樹-豊田凌平)

男子 4×100m 予選2組

  1. 41.48 京都産業大 (西野隼人-大鹿佑志郎-水野秦之介-宮城銀時)
  2. 41.67 大阪体育大 (中神章博-川西悠介-竹森紅介-栁本悠基)
  3. 41.72 摂南大 (中西健登-澤知弥-溝渕政斗-向井悠)
  4. 41.98 びわスポ大 (松田裕平-岩本浩和-辻中成紀-向井浩祐)
  5. 43.42 大阪府立大 (松田恒輝-黒田丈一郎-川原知己-大野寛季)
  6. 43.52 大阪大 (加地涼太郎-藤本唄司-溝尾太佑-本多健一朗)
  7. 43.57 大阪大谷大 (細田大志-辻田魁人-吉野諒-岨政輝)
  8. –   大阪工業大 (浦野一真-新井拓海-旭秀太-田中靖浩)

男子 4×100m 予選3組

  1. 40.82 同志社大 (川端一稀-渡部弘樹-渡会元貴-大島惇史)
  2. 41.73 立命館大 (畑中晃-遠藤泰司-中西慧太-大川亮)
  3. 42.07 神戸学院大 (赤穂凌-加古裕馬-山田樹也-橋本侑也)
  4. 42.42 兵庫県立大 (細井颯馬-中江理緒-小林優一-井岡克也)
  5. 42.58 甲南大 (野間敬司-衛藤豪-森岡大河-玉置智也)
  6. 44.06 桃山学院大 (田上航-荘埜太一-丹澤武之-今澤亮太)
  • DNS 関西大
  • DNS 大阪学院大

男子 4×100m 予選4組

  1. 41.64 龍谷大 (清水卓斗-木原舜-渡邉飛鳥-河村俊史)
  2. 41.74 q 大阪市立大 (今井凜太郎-高津良平-荒田一樹-松本倫太朗)
  3. 42.38 q 近畿大 (宮坂佳佑-宮川拓巳-船口凌-滝内誠)
  4. 45.75 大谷大 (高木康孝-大岩尚輝-森元大道-薮内大雅)
  5. 53.53 大阪教育大 (川崎庄太郎-冨岡凌平-天野勝斗-三原雅司)
  • DNS 京都府立大
  • DNS 和歌山大
  • DNS 兵庫教育大

男子 4×100m 決勝(2組)

男子 4×100m 決勝B

  1. 41.53 近畿大 (宮坂佳佑-宮川拓巳-船口凌-滝内誠)
  2. 41.68 摂南大 (中西健登-澤知弥-溝渕政斗-向井悠)
  3. 41.73 びわスポ大 (松田裕平-吉岡寛暁-岩本浩和-向井浩祐)
  4. 41.85 大阪市立大 (今井凜太郎-高津良平-荒田一樹-松本倫太朗)
  5. 41.89 立命館大 (畑中晃-遠藤泰司-中西慧太-大川亮)
  6. 42.16 神戸学院大 (赤穂凌-加古裕馬-山田樹也-橋本侑也)
  7. 42.33 大阪産業大 (服部正嗣-南渕康平-金子弘樹-里見悠)
  • DNS 兵庫県立大

男子 4×100m 決勝A

  1. 39.64 NKR 関西学院大 (西端公志-多田修平-南山曙宏-西岡春陽)
  2. 40.40 京都大 (安藤滉一-石田真也-牧川真央-林大祐)
  3. 40.88 大阪体育大 (中神章博-川西悠介-小池譲也-石倉大暉)
  4. 41.07 京都産業大 (西野隼人-大鹿佑志郎-水野秦之介-宮城銀時)
  5. 41.15 龍谷大 (清水卓斗-武部正樹-渡邉飛鳥-河村俊史)
  6. 41.23 天理大 (田中宏侑-熊谷成将-毛利貫汰-坂井大輔)
  7. 41.29 同志社大 (川端一稀-渡部弘樹-桶屋陸太郎-大島惇史)
  8. 42.20 大阪国際大 (石田那月-北川慎一郎-堀江隼輔-西村和也)

男子 4×400m 予選(4組1着+4)

男子 4×400m 予選1組

  1. 3:12.47 近畿大 (瀬戸亮太-大林督享-高橋祐満-丸岡政也)
  2. 3:14.72 龍谷大 (島本啓佑-道下幸平-近藤海斗-清水卓斗)
  3. 3:14.94 立命館大 (千歳倫太郎-黒田拓臣-冨田大智-松浦晟)
  4. 3:21.04 大阪経済大 (高木一希-藤岡真裕-柿本啓人-飯田隼平)
  5. 3:23.97 大阪産業大 (田原智樹-南渕康平-松岡広樹-里見悠)
  6. 3:27.24 兵庫教育大 (西真弘-岩崎涼-池田雄大-古泉啓悟)
  7. 3:37.04 大谷大 (大岩尚輝-森元大道-薮内大雅-高木康孝)

男子 4×400m 予選2組

  1. 3:13.82 関西学院大 (山本諒-芳村健斗-杉原隆太-大西絢也)
  2. 3:15.83 京都産業大 (美馬淳兵-河合亜季-久保田大揮-吉岡伸哉)
  3. 3:17.95 大阪市立大 (荒田一樹-松本倫太朗-松下怜矢-徳田和優)
  4. 3:31.29 大阪大谷大 (川上健太-舩倉和希-藤野煥晋-目木岳)
  • DNS 滋賀大
  • DNS 摂南大
  • DNS 神戸学院大

男子 4×400m 予選3組

  1. 3:15.31 大阪体育大 (真嶋翔-片岡直希-玉川百音-脇昌彦)
  2. 3:16.57 天理大 (木本勇気-田中宏侑-毛利貫汰-藤元怜)
  3. 3:21.90 大阪府立大 (駒井智己-嶋田祥久-千種成尚-高田昌人)
  4. 3:22.32 京都大 (茂森勇人-小谷哲-水野廉也-小原幹太)
  • DNS 和歌山大
  • DNS 大阪教育大
  • DNS 京都工繊大

男子 4×400m 予選4組

  1. 3:15.61 甲南大 (三原泰起-山瀬喜雅-大久保裕史-近藤巧)
  2. 3:16.00 同志社大 (上嶌亮佑-伊藤幸矢-熊谷亮汰-市川雄太)
  3. 3:22.85 大阪国際大 (原田太智-堀江隼輔-宇都宮慧-原田海舟)
  4. 3:23.56 びわスポ大 (辻中成紀-川村真弘-岡田康聖-岩﨑裕太)
  5. 3:23.67 明治国医大 (斎藤薫-上野友洋-宮武マリオ涼-楠井純平)
  6. 3:30.51 桃山学院大 (下田尚宜-富永匠哉-丹澤武之-矢部宙夢)
  7. 3:34.90 佛教大 (上辻拓実-周榮幸佑-栗山陽一朗-細谷一弘)

男子 4×400m 決勝(2組)

男子 4×400m 決勝B

  1. 3:15.74 天理大 (木本勇気-田中宏侑-毛利貫汰-藤元怜)
  2. 3:18.52 大阪市立大 (荒田一樹-松本倫太朗-松下怜矢-徳田和優)
  3. 3:20.68 大阪府立大 (嶋田祥久-駒井智己-千種成尚-高田昌人)
  4. 3:21.06 大阪経済大 (高木一希-藤岡真裕-柿本啓人-飯田隼平)
  5. 3:21.26 京都大 (小谷哲-小原幹太-茂森 勇人-水野 廉也)
  6. 3:22.48 明治国医大 (斎藤薫-上野友洋-東有季-宮武マリオ涼)
  7. 3:22.69 びわスポ大 (辻中成紀-川村真弘-岡田康聖-岩﨑裕太)
  8. 3:25.14 大阪国際大 (原田太智-堀江隼輔-美濃優人-原田海舟)

男子 4×400m 決勝A

  1. 3:11.85 近畿大 (瀬戸亮太-高橋祐満-大林督享-丸岡政也)
  2. 3:13.44 龍谷大 (島本啓佑-道下幸平-近藤海斗-清水卓斗)
  3. 3:13.77 大阪体育大 (山根佑介-片岡直希-玉川百音-脇昌彦)
  4. 3:14.00 甲南大 (大久保裕史-三原泰起-近藤巧-山瀬喜雅)
  5. 3:14.16 関西学院大 (山本諒-杉原隆太-大西絢也-芳村健斗)
  6. 3:16.30 同志社大 (木原裕貴-伊藤幸矢-熊谷亮汰-市川雄太)
  7. 3:16.56 立命館大 (松浦晟-黒田拓臣-千歳倫太郎-冨田大智)
  8. 3:16.75 京都産業大 (久保田大揮-河合亜季-矢谷克己-吉岡伸哉)

関西学生新人2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m06 荻野 海翔(2) (びわ学大)
  2. 2m00 木場 宏樹(2) (天理大)
  3. 2m00 下元 龍也(1) (大阪国際大)
  4. 2m00 吉田 泰正(2) (大阪体育大)
  5. 1m95 大賀 春輝(2) (大阪大)
  6. 1m95 宇山 侑希(1) (大阪国際大)
  7. 1m95 松阪 拓海(2) (摂南大)
  8. 1m95 竹村 航(1) (大阪体育大)
  9. 1m95 中井 仁(2) (大阪国際大)
  10. 1m90 森山 大地(1) (大阪体育大)
  11. 1m90 濱中 良樹(2) (関西学院大)
  12. 1m90 大神 正己(1) (大阪国際大)
  13. 1m90 上村 太一(2) (びわスポ大)
  14. 1m90 家山 祐輝(2) (立命館大)
  15. 1m90 樋口 宏一郎(2) (天理大)
  16. 1m90 石本 春樹(1) (関西大)
  17. 1m85 小原 涼(1) (同志社大)
  18. 1m85 坂本 亨平(1) (大阪産業大)
  19. 1m85 永井 聖(2) (龍谷大)
  20. 1m85 杉本 亮太(1) (大阪体育大)
  21. 1m80 広瀬 永豊(1) (甲南大)
  22. 1m75 釜谷 智貴(2) (大阪大)
  23. 1m75 笠井 隆一(1) (大阪経済大)
  • NM 五十嵐 隆皓(2) (京都大)
  • NM 沼元 宏樹(2) (大阪体育大)
  • DNS 大岡 健(2) (関西学院大)
  • DNS 高田 雅人(2) (神戸学院大)
  • DNS 小西 満(1) (神戸大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4m60 中西 健登(1) (摂南大)
  2. 4m60 馬場 爽(1) (大阪体育大)
  3. 4m60 橋崎 晃平(2) (関西学院大)
  4. 4m60 三宅 良樹(1) (大阪体育大)
  5. 4m60 飛鷹 卓(1) (同志社大)
  6. 4m60 川間 羅聖(2) (同志社大)
  7. 4m40 石田 陣大(1) (摂南大)
  8. 4m20 吉田 拓馬(1) (大阪国際大)
  9. 4m20 千藤 瑛司(1) (大阪教育大)
  10. 4m20 西田 周平(2) (摂南大)
  11. 4m20 岩内 陽太郎(1) (びわスポ大)
  12. 4m00 佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  13. 3m80 別宮 拓実(1) (同志社大)
  14. 3m60 浅海 賢太(2) (天理大)
  • DNS  大久保 圭介(1) (関西学院大)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m47 -0.1 NGR  古賀 幹也(1) (関西学院大)
  2. 15m46 -1.0 NGR  原田 睦希(2) (立命館大)
  3. 14m87 +2.3 田中 勝貴(1) (大阪産業大)
  4. 14m71 +1.4 西澤 明生(2) (龍谷大)
  5. 14m62 +2.0 前川 聖史(1) (大阪教育大)
  6. 14m56 -0.2 纐纈 祐眞(1) (関西外語大)
  7. 14m51 +1.9 水本 健一(2) (大阪学院大)
  8. 14m43 -1.2 山本 颯汰(1) (大阪体育大)
  9. 14m28 +0.7 河田 悠希(1) (天理大)
  10. 14m25 +1.1 林 佑弥(2) (近畿大)
  11. 14m24 -1.1 岩井 勇樹(2) (同志社大)
  12. 14m14 -1.8 坪井 一斗(1) (天理大)
  13. 14m12 -0.2 荻原 徹(2) (大阪教育大)
  14. 13m83 +0.0 林 冴唯正(1) (同志社大)
  15. 13m81 -0.4 永井 聖(2) (龍谷大)
  16. 13m79 -1.5 山本 大貴(2) (関西大)
  17. 13m72 -0.5 鳥海 直人(1) (大阪市立大)
  18. 13m68 -2.0 吉國 利啓(2) (大阪大)
  19. 13m67 +0.6 西本 光一(1) (大阪産業大)
  20. 13m64 -1.8 三神 惇志(1) (京都大)
  21. 13m52 +0.1 宇山 和希(1) (明治国医大)
  22. 13m50 -1.4 秦 知希(1) (大阪体育大)
  23. 13m49 -2.0 小野 武蔵(1) (びわスポ大)
  24. 13m47 -2.0 堀之内 瞬也(1) (龍谷大)
  25. 13m34 -1.5 山本 樹(1) (天理大)
  26. 13m06 +0.7 福良 毅(2) (立命館大)
  27. 13m04 +0.8 大村 隆人(1) (大阪市立大)
  • NM  東條 健人(1) (大阪体育大)
  • NM  伊東 悠希(2) (京都大)
  • NM  荒井 翔成(1) (天理大)
  • DNS  田中 駿平(2) (立命館大)
  • DNS  井上 洸(1) (大阪産業大)
  • DNS  中谷 豪汰(2) (大阪大)
  • DNS  濱中 良樹(2) (関西学院大)
  • DNS  小林 聖史(1) (摂南大)
  • DNS  神田 実(1) (神戸大)
  • DNS  菅原 慎平(1) (京都教育大)

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

  1. 13m59 中尾 元紀(2) (天理大)
  2. 13m50 榧垣 翔太(1) (同志社大)
  3. 13m47 下坂 啓(1) (同志社大)
  4. 12m76 清水 樹(2) (天理大)
  5. 12m25 古賀 亮汰(1) (大阪体育大)
  6. 11m84 外園 圭太(1) (大阪国際大)
  7. 11m59 八木 佐太治(1) (大阪体育大)
  8. 11m49 北川 広也(1) (京都産業大)
  9. 10m88 中嶋 義貴(2) (大阪市立大)
  10. 10m65 田中 将也(1) (京都教育大)
  11. 10m43 鶴田 智也(1) (桃山学院大)

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

  1. 41m54 田中 涼太(2) (京都産業大)
  2. 41m39 福井 智幸(1) (関西学院大)
  3. 40m75 山下 大輝(2) (摂南大)
  4. 39m23 瀧島 一輝(1) (京都産業大)
  5. 39m21 竹村 勇二(1) (龍谷大)
  6. 37m65 ソーンリー浩夢ロイ(2) (明治国医大)
  7. 37m38 岡崎 一輝(1) (立命館大)
  8. 36m81 清水 大宝(1) (びわスポ大)
  9. 36m27 中村 光希(1) (天理大)
  10. 36m10 後藤 優汰(1) (大阪体育大)
  11. 35m83 中野 克哉(2) (大阪体育大)
  12. 35m35 谷口 陸(1) (大阪産業大)
  13. 34m02 下坂 啓(1) (同志社大)
  14. 33m34 大橋 悟(1) (京都大)
  15. 33m26 寺尾 太希(1) (天理大)
  16. 32m82 川崎 功貴(1) (大阪学院大)
  17. 30m96 広野 翔太(1) (関西学院大)
  18. 30m91 榧垣 翔太(1) (同志社大)
  19. 30m00 中嶋 義貴(2) (大阪市立大)
  • DNS  細谷 将志(1) (立命館大)

男子ハンマー投(7.260kg)決勝

  1. 56m58 大坪 瑛貴(2) (大阪体育大)
  2. 56m52 川勝 崇弘(2) (京都産業大)
  3. 55m36 田村 朋暉(2) (立命館大)
  4. 54m19 清水 樹(2) (天理大)
  5. 53m34 豊山 宇宙(1) (大阪体育大)
  6. 52m15 松浪 太樹(1) (京都産業大)
  7. 52m02 門脇 昭憲(1) (大阪体育大)
  8. 50m31 山本 喬也(1) (大阪体育大)
  9. 49m89 寺岡 尚哉(1) (京都産業大)
  10. 45m88 小掠 太貴(1) (びわスポ大)
  11. 45m10 兒島 和希(2) (龍谷大)
  12. 43m66 望月新吾ウィリス(1) (大阪国際大)
  13. 43m50 寺尾 太希(1) (天理大)
  14. 43m38 赤永 直也(1) (大阪経済大)
  15. 43m29 湊 政丈(1) (帝塚山大)
  16. 42m89 村上 龍星(1) (明治国医大)
  17. 42m63 福井 寿行(2) (京都工繊大)
  • NM 鶴田 智也(1) (桃山学院大)
  • NM 仲西 隆世(1) (明治国医大)
  • NM 坂本 和磯(1) (びわスポ大)
  • DNS 若狭 悠佑(1) (立命館大)

男子 やり投 決勝

  1. 70m85 NGR  石坂 力成(1) (大阪体育大)
  2. 68m32 NGR  坂本 達哉(2) (大阪体育大)
  3. 66m97 NGR  杉本 大悟(2) (大阪体育大)
  4. 64m87 松谷 直峻(1) (天理大)
  5. 62m16 大成 将司(1) (大阪体育大)
  6. 61m52 川島 智之(1) (同志社大)
  7. 61m15 美鳥 尚(2) (大阪体育大)
  8. 61m07 井澤 良治(2) (京都産業大)
  9. 60m27 小牧 豊和(2) (明治国医大)
  10. 60m26 三浦 雅貴(1) (京都産業大)
  11. 60m13 泉田 英泰(2) (びわスポ大)
  12. 59m28 西口 洋平(1) (大阪体育大)
  13. 57m30 岡田 大地(2) (明治国医大)
  14. 56m44 河邊 凌(1) (大阪体育大)
  15. 56m34 上野 耕平(1) (京都産業大)
  16. 56m23 岩佐 智樹(1) (びわスポ大)
  17. 56m16 冨谷 昌弘(1) (天理大)
  18. 55m81 浦木 奏汰(1) (和歌山大)
  19. 55m17 西野 迅人(1) (立命館大)
  20. 54m98 鍋島 星亜(2) (摂南大)
  21. 54m31 辰巳 元気(2) (関西大)
  22. 53m62 飯田 瞭河(2) (大阪体育大)
  23. 53m40 奥田 裕也(1) (帝塚山大)
  24. 53m16 野村 琢真(2) (大阪大)
  25. 53m10 都原 航(1) (びわスポ大)
  26. 52m86 浜口 椋成(1) (大阪経済大)
  27. 52m76 平井 利空(1) (大阪国際大)
  28. 52m49 渡邉 徹也(1) (龍谷大)
  29. 52m40 高比良 拓馬(2) (関西学院大)
  30. 52m40 上村 拳矢(1) (大阪経済大)
  31. 51m24 迫田 剛喜(1) (天理大)
  32. 50m68 大塚 弘城(1) (大阪経済大)
  33. 50m61 那須 雄太(2) (和歌山大)
  34. 50m30 三宅 泰樹(2) (摂南大)
  35. 48m69 山田 智也(1) (大阪国際大)
  • DNS  佐々木 翼(2) (大阪教育大)
  • DNS  上木 隆幸(2) (同志社大)
  • DNS  林田 竜歩(2) (京都産業大)

女子の結果

女子の結果 >> 【関西学生新人陸上選手権 2016】女子 結果・速報(リザルト)