大阪中学校総体陸上【新人陸上】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 大阪中学校総合体育大会 陸上競技の部
(2019年10月05日~06日)

画像

第73回 大阪中学校総合体育大会 陸上競技の部が2019年10月05日 (土) ~ 06日 (日) の2日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 大阪中学新人
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 大阪中学校総体陸上【新人陸上】

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 山本 浩千 (1) 堺福泉
2 12.44 川上 大琥 (1) 岸和田北
3 12.57 阪本 泰智 (1) 高槻三
4 12.67 竹下 麗也 (1) 大阪夕陽丘
5 13.03 山口 優虎 (1) 大阪中野
6 13.08 古野 祐磨 (1) 初芝富田林
DNS 前田 楓太 (1) 箕面五
DNS 林 樹 (1) 泉大津小津

男子1年 100m 予選2組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 重村 波也斗 (1) 枚方杉
2 12.42 樋口 誠一郎 (1) 堺長尾
3 12.54 西村 安慈 (1) 岸和田桜台
4 12.58 羽田 大地 (1) 寝屋川六
5 12.59 堺 倭 (1) 岸和田土生
6 12.91 樹 壮真 (1) 大阪三稜
7 12.94 高橋 蓮斗 (1) 豊中十三
8 13.31 飯田 隆之 (1) 狭山三

男子1年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 高木 蓮人 (1) 大阪堀江
2 12.38 野崎 煌貴 (1) 高槻十
3 12.42 元田 陸斗 (1) 守口八雲
4 12.43 室谷 尚汰 (1) 泉佐野日根野
5 12.93 新谷 颯祐 (1) 富田林三
6 12.99 岸本 恭汰 (1) 茨木三島
7 13.01 東 堅 (1) 近大附
DNS 清水 遥稀 (1) 大阪旭陽

男子1年 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 伊藤 優汰 (1) 豊中九
2 12.21 川口 倖平 (1) 寝屋川五
3 12.37 伊藤 寛隆 (1) 大阪天満
4 12.39 遠田 将太 (1) 箕面四
5 12.67 石津 優弥 (1) 堺中百舌鳥
6 12.72 長谷 陽汰 (1) 東大阪楠根
7 13.00 古屋鋪 颯仁 (1) 貝塚一
8 13.22 山田 英汰 (1) 住吉一

男子1年 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 村松 悦基 (1) 茨木養精
2 12.20 本橋 悠輝 (1) 大阪咲くやこの花
3 12.25 内田 大翔 (1) 縄手
4 12.56 平田 陸 (1) 羽曳野誉田
5 12.92 吉本 龍誠 (1) 大阪茨田
6 12.95 富永 勇弥 (1) 大阪高津
7 12.98 山内 蓮 (1) 大阪歌島
DNS 半野 悠真 (1) 岸和田光陽

男子1年 100m 予選6組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 久保 瑛都 (1) 高石
2 12.22 長原 修人 (1) 東大阪盾津
3 12.40 田川 友介 (1) 吹田片山
4 12.44 寺垣 琉 (1) 関西大倉
5 12.62 尾崎 利来 (1) 和泉光明台
6 12.67 寺門 泰良 (1) 豊中十四
7 12.71 吉山 玲皇 (1) 熊取
8 13.05 東 大和 (1) 富田林喜志

男子1年 100m 予選7組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 小松 蒼波 (1) 松原
2 12.11 斎藤 啓太 (1) 守口大久保
3 12.21 石川 煌晟 (1) 大阪淀
4 12.39 久保 奏空 (1) 堺三原台
5 12.54 田崎 千翔 (1) 東大阪小阪
6 12.67 林 亮斗 (1) 大阪新北野
7 12.73 森田 裕輝 (1) 大教大附池田
8 12.97 鎌田 瑠良 (1) 柏原国分

男子1年 100m 予選8組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 徳野 利三郎 (1) 泉南
2 12.26 菅原 祐平 (1) 枚方二
3 12.27 志賀 堅斗 (1) 摂津四
4 12.30 玉田 晴基 (1) 東海大附仰星
5 12.31 南本 拓武 (1) 東大阪玉川
6 12.57 小山 叶斗 (1) 大阪長吉西
7 12.58 加仲 慶輝 (1) 金光八尾
8 12.68 長田 泰雅 (1) 高石取石

男子1年 100m 予選9組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 末武 勇樹 (1) 高槻六
2 12.28 窪田 陽仁 (1) 大阪阪南
3 12.38 松下 伸博 (1) 松原二
4 12.55 原田 尋斗 (1) 枚方長尾西
5 12.63 池田 健人 (1) 池田
6 12.94 西沢 風真 (1) 大阪相生
7 13.31 中条 真人 (1) 羽曳野峰塚
DNS 石田 悠真 (1) 池田北豊島

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 小松 蒼波 (1) 松原
2 12.26 志賀 堅斗 (1) 摂津四
3 12.32 徳野 利三郎 (1) 泉南
4 12.34 本橋 悠輝 (1) 大阪咲くやこの花
5 12.35 久保 瑛都 (1) 高石
6 12.37 野崎 煌貴 (1) 高槻十
7 12.48 斎藤 啓太 (1) 守口大久保
8 12.48 南本 拓武 (1) 東大阪玉川

男子1年 100m 準決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 村松 悦基 (1) 茨木養精
2 12.07 高木 蓮人 (1) 大阪堀江
3 12.19 伊藤 優汰 (1) 豊中九
4 12.35 窪田 陽仁 (1) 大阪阪南
5 12.37 石川 煌晟 (1) 大阪淀
6 12.44 玉田 晴基 (1) 東海大附仰星
7 12.48 長原 修人 (1) 東大阪盾津
8 12.52 久保 奏空 (1) 堺三原台

男子1年 100m 準決勝3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 山本 浩千 (1) 堺福泉
2 12.01 内田 大翔 (1) 縄手
3 12.03 末武 勇樹 (1) 高槻六
4 12.15 重村 波也斗 (1) 枚方杉
5 12.16 川口 倖平 (1) 寝屋川五
6 12.25 菅原 祐平 (1) 枚方二
7 12.27 伊藤 寛隆 (1) 大阪天満
8 12.39 松下 伸博 (1) 松原二

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 村松 悦基 (1) 茨木養精
2 12.03 高木 蓮人 (1) 大阪堀江
3 12.08 小松 蒼波 (1) 松原
4 12.09 山本 浩千 (1) 堺福泉
5 12.11 内田 大翔 (1) 縄手
6 12.17 末武 勇樹 (1) 高槻六
7 12.18 重村 波也斗 (1) 枚方杉
8 12.43 志賀 堅斗 (1) 摂津四

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 寺村 優志 (2) 関大一
2 11.61 堀 泰将 (2) 枚方長尾西
3 11.90 安達 悠人 (2) 茨木東
4 11.92 柿木 童夢 (2) 摂津四
5 11.95 浜崎 将伍 (2)
6 12.06 中村 一輝 (2) 守口八雲
7 12.24 高藤 大臥 (2) 岸和田北
8 12.45 佐田谷 雄 (2) 太子町立

男子2年 100m 予選2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 松永 颯優 (2) 池田渋谷
2 11.70 上杉 寿人 (2) 泉大津東陽
3 11.78 山口 要三 (2) 泉南信達
4 11.95 山内 蓮幸 (2) 和泉北池田
5 12.11 竹之内 順也 (2) 交野四
6 12.29 実近 海翔 (2) 千早赤阪
DNS 浅井 七星 (2) 近大附
DNS 福住 旺芽 (2) 茨木養精

男子2年 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 オゾイニイアマ・ウチェンナ健太 (2) 大阪咲くやこの花
2 12.00 好金 空良 (2) 貝塚一
3 12.13 泉 元晴 (2) 豊能吉川
4 12.21 深串 駿 (2) 堺平井
5 12.25 中村 柊斗 (2) 泉佐野日根野
6 12.27 新谷 優駕 (2) 大阪春日出
7 12.28 中村 太稀 (2) 松原七
DNS 三原 侑 (2) 大阪西淀

男子2年 100m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 依岡 燎平 (2) 泉南一丘
2 11.67 富田 煌大 (2) 大阪大正東
3 11.74 岡本 隼 (2) 豊中五
4 12.01 渡部 惺ノ介 (2) 和泉南池田
5 12.10 高尾 怜生 (2) 城陽
6 12.15 三沢 凱星 (2) 豊中十五
7 12.35 塚田 真央 (2) 富田林二
8 12.41 伊藤 優太 (2) 泉佐野長南

男子2年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 大路 昇太郎 (2) 大阪歌島
2 11.75 奥野 耀 (2) 茨木西
3 11.91 新山 陽斗 (2) 堺鳳
4 12.02 上田 隼輝 (2) 豊中九
5 12.21 今儀 栄 (2) 阿倍野
6 12.22 南 政希 (2) 阪南鳥取東
7 12.62 樋口 楓馬 (2) 狭山三
DNS 豊田 凌久 (2) 豊中十六

男子2年 100m 予選6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 山田 瞬 (2) 堺三国丘
2 11.69 小坂田 偉月 (2) 大阪昭和
3 11.94 森 大輝 (2) 富田林喜志
4 12.01 中島 悠成 (2) 高槻二
5 12.09 信田 誠 (2)
6 12.16 田川 陽生 (2) 大阪真住
7 12.42 河内 望祥 (2) 豊中十一
8 12.46 松田 晃河 (2) 八尾志紀

男子2年 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 徳広 匡祇 (2) 大阪蒲生
2 11.77 木口 敏毅 (2) 東大阪玉川
3 11.95 藤井 隆成 (2) 羽曳野峰塚
4 12.04 岩崎 喜生 (2) 大阪墨江丘
5 12.11 明石 晃亮 (2) 大阪阪南
6 12.25 堀田 雅斗 (2) 大阪旭東
7 12.43 森井 伸太郎 (2) 寝屋川三
DNS 佐藤 哨 (2) 箕面一

男子2年 100m 予選8組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 渡部 総一郎 (2) 枚方二
2 11.63 前川 瑠偉 (2) 堺五箇荘
3 11.79 葛城 悠太 (2) 熊取
4 11.90 虎間 勇樹 (2) 茨木東雲
5 11.96 田中 颯太 (2) 東大阪盾津
6 12.11 中岡 伯公 (2) 長野
7 12.20 武田 琉汰 (2) 柏原玉手
8 12.21 松阪 梨世 (2) 東大阪盾津東

男子2年 100m 予選9組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 遠藤 大介 (2) 吹田一
2 11.85 重野 伊吹 (2) 守口庭窪
3 11.99 松本 准典 (2) 泉大津小津
4 11.99 志知 大和 (2) 枚方蹉ダ
5 12.34 高浪 陸 (2) 大阪新北野
DNS 出野 絃季 (2) 交野三
DNS 吉川 友来矢 (2) 東大阪枚岡
DNS 貫名 航 (2) 八尾成法

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 渡部 総一郎 (2) 枚方二
2 11.31 松永 颯優 (2) 池田渋谷
3 11.45 依岡 燎平 (2) 泉南一丘
4 11.56 前川 瑠偉 (2) 堺五箇荘
5 11.62 木口 敏毅 (2) 東大阪玉川
6 11.66 上杉 寿人 (2) 泉大津東陽
7 11.69 重野 伊吹 (2) 守口庭窪
8 11.70 新山 陽斗 (2) 堺鳳

男子2年 100m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 徳広 匡祇 (2) 大阪蒲生
2 11.45 大路 昇太郎 (2) 大阪歌島
3 11.56 小坂田 偉月 (2) 大阪昭和
4 11.74 寺村 優志 (2) 関大一
5 11.91 富田 煌大 (2) 大阪大正東
6 11.95 葛城 悠太 (2) 熊取
7 11.96 柿木 童夢 (2) 摂津四
8 12.24 山口 要三 (2) 泉南信達

男子2年 100m 準決勝3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 遠藤 大介 (2) 吹田一
2 11.32 オゾイニイアマ・ウチェンナ健太 (2) 大阪咲くやこの花
3 11.38 堀 泰将 (2) 枚方長尾西
4 11.57 山田 瞬 (2) 堺三国丘
5 11.61 奥野 耀 (2) 茨木西
6 11.67 岡本 隼 (2) 豊中五
7 11.78 虎間 勇樹 (2) 茨木東雲
8 11.84 安達 悠人 (2) 茨木東

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 徳広 匡祇 (2) 大阪蒲生
2 11.36 渡部 総一郎 (2) 枚方二
3 11.37 オゾイニイアマ・ウチェンナ健太 (2) 大阪咲くやこの花
4 11.41 遠藤 大介 (2) 吹田一
5 11.48 大路 昇太郎 (2) 大阪歌島
6 11.55 松永 颯優 (2) 池田渋谷
7 11.56 堀 泰将 (2) 枚方長尾西
8 11.73 依岡 燎平 (2) 泉南一丘

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 浜田 伊吹 (3) 羽曳野高鷲南
2 11.43 西川 昂輝 (3) 大阪高倉
3 11.68 梶原 遥飛 (3) 堺五箇荘
4 11.80 小左古 侑也 (3) 泉佐野日根野
5 11.91 池本 征也 (3) 豊中八
6 11.97 荒木 敦祐 (3) 堺登美丘
7 12.27 保沢 浩暉 (3) 貝塚三
DNS 渡辺 朝陽 (3) 大阪西淀

男子3年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 河村 一郎 (3) 堺旭
2 11.49 泉 奏至 (3) 東大阪新喜多
3 11.58 塩屋 風太 (3) 東大阪枚岡
4 11.62 浜田 康佑 (3) 大教大附天王寺
5 11.75 大原 悠生 (3) 大阪阪南
6 11.78 高村 悠太 (3) 豊中四
7 11.84 前地 那音 (3) 八尾志紀
DNS 北野 恭也 (3) 八尾久宝寺

男子3年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 中田 皓大 (3) 茨木東雲
2 11.52 富永 康太郎 (3) 河南
3 11.65 西田 曹生 (3) 大阪友渕
4 11.65 小川 唯斗 (3) 東大阪弥刀
5 11.71 庄内 克樹 (3) 交野三
6 11.77 川股 哲瑠 (3) 東大阪上小阪
7 11.94 大戸 海王 (3) 枚方長尾
8 12.02 小倉 伯 (3) はびきの埴生

男子3年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 谷本 琳 (3) 高槻十
2 11.40 池内 優史 (3) 羽曳野河原城
3 11.53 中平 吏紀斗 (3) 岸和田土生
4 11.54 永島 陸 (3) 茨木西
5 11.74 井上 勝喜 (3) 枚方桜丘
6 11.89 田中 和 (3) 富田林三
DNS 山口 颯太 (3) 大阪蒲生

男子3年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 丸野 巧剛 (3) 枚方津田
2 11.43 上田 竣貴 (3) 熊取
3 11.53 本田 創大 (3) 堺美原
4 11.60 大西 未也琵 (3) 堺野田
5 11.67 宮崎 楓太 (3) 高槻柳川
6 11.74 中津留 和弥 (3) 大阪旭東
DNS 明石 潤平 (3) 池田北豊島
DNS 松原 斗亜 (3) 富田林二

男子3年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 石丸 行志 (3) 大阪茨田
2 11.65 西田 煌太 (3) 池田渋谷
3 11.67 加茂 翼 (3) 吹田佐井寺
4 11.75 蓮蔵 真太郎 (3) 堺庭代台
5 11.86 川崎 太翔 (3) 堺若松台
6 12.36 坂井 汰久 (3) 豊中十七
7 12.42 兼頭 優輝 (3) 富田林金剛
DNS 坂井 颯太 (3) 豊中十四

男子3年 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 東 陸翔 (3) 豊中十五
2 11.44 川又 碧仁 (3) 守口一
3 11.81 古屋鋪 海琉 (3) 貝塚一
4 11.83 川原 稜太 (3) 羽曳野峰塚
5 11.88 善定 拓海 (3) 枚方中宮
6 12.20 鹿野 龍之介 (3) 清風
7 12.32 下台 新 (3) 泉南信達
DNS 玉置 達也 (3) 高石

男子3年 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 青山 凌 (3) 大阪咲くやこの花
2 11.34 横山 慶太 (3) 大阪淀
3 11.75 井場 恭介 (3) 高槻一
4 11.80 鴨生 珠利 (3) 大阪堀江
5 11.81 藤谷 剛志 (3) 堺宮山台
6 11.97 菅原 翔太 (3) 大阪淀川
花桐 駿弥 (3) 茨木西陵
DNS 塩谷 洋志 (3) 豊中一

男子3年 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 前田 明博 (3) 東大阪盾津東
2 11.40 大下 隼 (3) 貝塚四
3 11.45 米田 知真 (3) 大阪新北野
4 11.72 中川 愛翔 (3) 大阪木津
5 11.74 三ツ目 陸 (3) 枚方楠葉西
6 11.98 加藤 渚 (3) 寝屋川九
7 12.27 中野 空翔 (3) 佐野
DNS 志賀 大虎 (3) 摂津四

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 丸野 巧剛 (3) 枚方津田
2 11.32 中田 皓大 (3) 茨木東雲
3 11.34 河村 一郎 (3) 堺旭
4 11.39 川又 碧仁 (3) 守口一
5 11.54 池内 優史 (3) 羽曳野河原城
6 11.59 米田 知真 (3) 大阪新北野
7 11.70 塩屋 風太 (3) 東大阪枚岡
8 11.85 永島 陸 (3) 茨木西

男子3年 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 谷本 琳 (3) 高槻十
2 11.17 前田 明博 (3) 東大阪盾津東
3 11.41 大下 隼 (3) 貝塚四
4 11.42 横山 慶太 (3) 大阪淀
5 11.46 西川 昂輝 (3) 大阪高倉
6 11.60 泉 奏至 (3) 東大阪新喜多
7 11.73 中平 吏紀斗 (3) 岸和田土生
大西 未也琵 (3) 堺野田

男子3年 100m 準決勝3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 青山 凌 (3) 大阪咲くやこの花
2 11.04 浜田 伊吹 (3) 羽曳野高鷲南
3 11.24 東 陸翔 (3) 豊中十五
4 11.33 石丸 行志 (3) 大阪茨田
5 11.38 上田 竣貴 (3) 熊取
6 11.44 本田 創大 (3) 堺美原
7 11.64 浜田 康佑 (3) 大教大附天王寺
DNS 富永 康太郎 (3) 河南

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 谷本 琳 (3) 高槻十
2 11.09 青山 凌 (3) 大阪咲くやこの花
3 11.13 丸野 巧剛 (3) 枚方津田
4 11.24 前田 明博 (3) 東大阪盾津東
5 11.27 浜田 伊吹 (3) 羽曳野高鷲南
6 11.42 東 陸翔 (3) 豊中十五
7 11.44 中田 皓大 (3) 茨木東雲
8 11.56 石丸 行志 (3) 大阪茨田

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 池辺 智哉 (2) 和泉北池田
2 23.95 吉本 敬亮 (2) 堺さつき野
3 24.03 吉田 琉星 (2) 関大北陽
4 24.31 野口 東吾 (2) 東海大附仰星
5 25.02 木村 亮介 (2) 枚方楠葉
6 25.27 榎本 結介 (2) 八尾曙川
7 25.93 石川 悠 (2) 泉南
8 26.08 臼井 翔太 (2) 東大阪小阪

男子2年 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 浜田 明日翔 (2) 堺美原
2 23.47 大西 翔也 (2) 交野三
3 24.64 平林 堅志 (2) 豊中三
4 24.82 稲垣 敦志 (2) 泉南一丘
5 24.95 中園 海斗 (2) 此花
6 25.67 田中 温大 (2) 大東谷川
7 26.09 井出 一歩 (2) 泉佐野日根野
DNS 福田 尚己 (2) 豊中十六

男子2年 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 瀬楽 雅斗 (2) 吹田南千里
2 23.86 古田 智也 (2) 東大阪玉川
3 24.62 関和 昇吾 (2) 吹田一
4 24.91 東 光春 (2) 大阪墨江丘
5 25.11 野村 拓真 (2) 大阪井高野
6 25.16 迫田 竜輝 (2) 寝屋川十
7 25.52 野見 卓人 (2) 八尾大正
8 25.97 庄司 勇 (2) 羽曳野誉田

男子2年 200m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 中野 威織 (2) 豊中一
2 24.11 山田 健勝 (2) 豊中八
3 24.40 三村 英人 (2) 近大附
4 24.93 権田 武士 (2) 大阪菫
5 25.26 武本 篤 (2) 泉佐野新池
6 25.63 岩崎 陸杜 (2) 箕面三
7 26.24 郭 秦悟 (2) 狭山三
DNS 日野 天満 (2) 富田林二

男子2年 200m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 榎 渚 (2) 枚方長尾
2 24.15 高木 思温 (2)
3 24.67 松下 直純 (2) 大阪中野
4 24.71 津島 波瑠 (2) 池田
5 25.09 富江 俊矢 (2) 吹田六
6 25.36 掛屋 晴翔 (2) 吹田佐井寺
7 26.09 矢木 遥太 (2) 豊中十七
8 26.63 坂上 槙太 (2) 岸和田北

男子2年 200m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 西田 陽輝 (2) 羽曳野峰塚
2 24.66 向井 亮太 (2) 大阪新北野
3 24.76 富田 真源 (2) 大阪天王寺
4 25.15 深沢 楓汰 (2) 島本二
5 25.37 江口 大和 (2)
6 25.66 斎藤 流輝空 (2) 東大阪英田
7 25.72 岡田 歩希 (2) 貝塚一
DNS 笹原 元気 (2) 富田林喜志

男子2年 200m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.91 井町 翔太 (2) 大阪咲くやこの花
2 24.43 岸本 昂己 (2) 堺赤坂台
3 24.95 安尾 綾隼 (2) 柏原
4 25.06 神戸 奏汰 (2) 大阪旭東
5 25.11 吉川 直惟斗 (2) 大阪高倉
6 25.64 橋田 翔矢 (2) 熊取
7 25.74 吉川 秀明 (2) 関西創価
DNS 井上 拓海 (2) 大阪西淀

男子2年 200m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.92 信次 一凛 (2) 池田渋谷
2 24.22 京免 知輝 (2) 吹田山田
3 24.99 中尾 裕真 (2) 関大一
4 25.41 村西 貴則 (2) 大阪木津
5 25.48 上藤 秀祐 (2) 関西大倉
6 25.51 佐藤 瞭多 (2) 四条畷
7 25.99 松村 一輝 (2) 東大阪石切
8 26.63 島内 僚大 (2) 松原七

男子2年 200m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.07 中村 嘉希 (2) 堺月州
2 24.27 山野 遥希 (2) 堺深井中央
3 24.67 津曲 智幾 (2)
4 25.47 吉岡 壱星 (2) 阪南鳥取東
5 25.48 松本 拓海 (2) 大阪旭陽
6 25.55 石井 陽翔 (2) 堺浅香山
7 25.88 秋田 零旺 (2) 太子町立
大久保 多朗 (2) 大阪狭山南

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 中野 威織 (2) 豊中一
2 23.64 瀬楽 雅斗 (2) 吹田南千里
3 23.89 榎 渚 (2) 枚方長尾
4 24.00 京免 知輝 (2) 吹田山田
5 24.16 吉本 敬亮 (2) 堺さつき野
6 24.33 山野 遥希 (2) 堺深井中央
7 24.41 平林 堅志 (2) 豊中三
8 24.71 関和 昇吾 (2) 吹田一

男子2年 200m 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 大西 翔也 (2) 交野三
2 23.83 池辺 智哉 (2) 和泉北池田
3 23.91 信次 一凛 (2) 池田渋谷
4 24.26 西田 陽輝 (2) 羽曳野峰塚
5 24.28 吉田 琉星 (2) 関大北陽
6 24.43 高木 思温 (2)
7 24.77 向井 亮太 (2) 大阪新北野
8 24.84 野口 東吾 (2) 東海大附仰星

男子2年 200m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 浜田 明日翔 (2) 堺美原
2 23.45 井町 翔太 (2) 大阪咲くやこの花
3 23.97 古田 智也 (2) 東大阪玉川
4 23.97 中村 嘉希 (2) 堺月州
5 24.36 山田 健勝 (2) 豊中八
6 24.42 津曲 智幾 (2)
7 24.75 三村 英人 (2) 近大附
8 24.90 岸本 昂己 (2) 堺赤坂台

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 中野 威織 (2) 豊中一
2 23.30 浜田 明日翔 (2) 堺美原
3 23.60 井町 翔太 (2) 大阪咲くやこの花
4 23.87 瀬楽 雅斗 (2) 吹田南千里
5 23.97 大西 翔也 (2) 交野三
6 23.98 池辺 智哉 (2) 和泉北池田
7 24.17 榎 渚 (2) 枚方長尾
8 24.25 信次 一凛 (2) 池田渋谷

男子2・3年 400m 予選

男子2・3年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.16 小林 歩稜 (3) 池田
2 54.28 北潟 勇平 (3) 関西創価
3 54.81 中村 陽介 (3) 大阪生野
4 55.26 谷 大輝 (3) 大阪高倉
5 55.65 鳥山 月斗 (3) 泉南信達
6 56.56 井手 蒼人 (3) 交野三
7 58.88 古谷 智幸 (2) 豊中八
米田 蓮汰朗 (3) 大阪新北野

男子2・3年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 吉山 誠 (3) 大阪夕陽丘
2 52.68 水野 翔太 (3) 茨木東雲
3 54.40 寺田 瑛大 (3) 東大阪石切
4 54.64 加藤 希理 (2) 大阪歌島
5 56.11 北岡 創 (3) 岸和田岸城
6 59.24 南地 祐希 (3) 豊中四
葛原 剛 (3) 大阪墨江丘
DNS 中垣 優太 (3) 近大附

男子2・3年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.55 福永 愛徠 (3) 吹田千里丘
2 54.61 石橋 恵多 (3) 堺浅香山
3 55.48 寺下 世成 (3) 河南
4 56.08 餅 和輝 (3) 堺月州
5 56.29 井ノ上 靖真 (3) 東大阪枚岡
6 57.41 毛利 拓真 (3) 茨木三島
7 58.34 浜田 祥吾 (2) 豊中六
8 1:00.69 角林 隼斗 (3) 泉佐野新池

男子2・3年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 和田 晴人 (3) 羽曳野峰塚
2 53.81 小林 篤史 (3) 羽曳野誉田
3 55.20 仲西 晃 (3) 大東深野
4 55.25 徳永 凌大 (3) 富田林金剛
5 56.09 福永 一哉 (3) 八尾龍華
6 56.38 岩井 晃輝 (3) 東大阪弥刀
7 57.61 山本 和暉 (3) 富田林三
8 57.71 瀬川 優 (2) 豊中十六

男子2・3年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 堀口 恒希 (3) 交野四
2 54.00 隅田 優希 (3) 枚方楠葉
3 55.32 平島 匠 (3) 高槻芝谷
4 55.66 片山 恵太 (3) 岸和田北
5 56.22 松実 孝樹 (3) 松原
6 56.26 田中 道夫 (2) 豊中三
7 57.98 藤吉 悠士 (3) 大阪我孫子南
DNS 井塚 順平 (3) 大阪菫

男子2・3年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.81 林 申雅 (3) 堺三原台
2 55.47 川内 大育 (3) 羽曳野高鷲南
3 56.14 妹尾 明聖 (3) 堺登美丘
4 56.34 門田 司 (3) 大阪住吉
5 56.96 中田 晴斗 (3) 貝塚一
6 57.58 滝川 就太 (3) 摂津五
7 59.48 細井 和馬 (2) 泉南
DNS 佐尾 龍輝 (3) 吹田片山

男子2・3年 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 光隨 隼弥 (3) 吹田佐井寺
2 53.33 井上 静吾 (3) 堺浜寺南
3 55.43 岩本 遥大 (3) 大阪三稜
4 55.50 中村 幸輝 (3) 枚方長尾西
5 56.28 西浦 奏翔 (2) 寝屋川六
6 56.32 栗山 雄斗 (3) 大阪新東淀
7 56.61 中川 翔太 (3)
8 57.34 中島 陸斗 (3) 堺日置荘

男子2・3年 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.48 松浦 楓 (3) 東大阪小阪
2 53.32 豊田 太一 (2) 大阪相生
3 55.93 別府 大和 (3) 和泉信太
4 56.20 植木 勇翔 (3) 箕面三
5 57.47 市川 琥海 (3) 大阪大正東
6 57.92 堀内 裕大 (3) 大阪旭東
7 59.28 土上 拓真 (3) 八尾久宝寺
8 59.54 荊木 淳志 (3) 岸和田土生

男子2・3年 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 長谷川 充 (3) 富田林喜志
2 54.55 工藤 陸 (3) 大阪今津
3 54.71 馬門 孝介 (3) 柏原玉手
4 56.20 藤原 佑太 (3) 大阪東我孫子
5 56.86 細川 亮 (3) 佐野
6 57.31 ユヌスモハメッド・アミン (3) 枚方
7 57.63 村山 晃太 (2) 池田渋谷
DNS 水田 蒼士 (3) 高槻川西

男子2・3年 400m 決勝

男子2・3年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.69 松浦 楓 (3) 東大阪小阪
2 50.73 光隨 隼弥 (3) 吹田佐井寺
3 51.11 林 申雅 (3) 堺三原台
4 52.03 長谷川 充 (3) 富田林喜志
5 52.37 小林 歩稜 (3) 池田
6 53.09 堀口 恒希 (3) 交野四
7 53.47 吉山 誠 (3) 大阪夕陽丘
8 54.24 水野 翔太 (3) 茨木東雲

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.21 愛宕 勇人 (2) 枚方杉
2 2:11.13 川上 大城 (2) 大阪松虫
3 2:13.09 上田 龍之介 (2) 堺美木多
4 2:13.92 島谷 拓斗 (2) 堺鳳
5 2:15.21 川東 冬聖 (2) 堺野田
6 2:15.87 大上 廉太郎 (2) 東大阪枚岡
7 2:16.46 杉立 凛太朗 (2) 池田
8 2:16.47 田畑 和真 (2) 堺五箇荘
9 2:17.60 木寅 佑弥 (2) 大阪旭東
10 2:17.93 山下 立 (2) 枚方楠葉西
11 2:18.53 シソン 翔温 (2) 箕面二
12 2:19.03 村吉 海斗 (2) 佐野
13 2:19.10 村上 頼輝 (2) 岸和田岸城
DNS 盛武 一雄 (2) 八尾曙川

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.14 中村 光希 (2) 茨木養精
2 2:10.99 福田 泰成 (2) 高槻四
3 2:12.18 佐伯 颯真 (2) 島本二
4 2:13.20 造座 大輝 (2) 豊中十七
5 2:14.27 木本 翔太 (2) 豊中十八
6 2:15.17 喜多 健二 (2) 大阪文の里
7 2:19.52 太田 一平 (2) 田尻
8 2:20.05 綿谷 社 (2) 泉大津東陽
9 2:20.46 山本 蒼大 (2) 富田林一
10 2:20.73 行松 裕起 (2) 貝塚三
11 2:21.03 加藤 嘉浩 (2) 羽曳野高鷲南
12 2:21.59 中西 航紀 (2) 大阪天王寺
13 2:25.70 武田 憧磨 (2) 羽曳野誉田
14 2:26.53 毛利 大輝 (2) 羽曳野河原城
DNS 国本 丈司 (2) 泉大津誠風

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.39 堀田 陽樹 (2) 大阪蒲生
2 2:11.81 近藤 大瑶 (2) 関西創価
3 2:13.31 岩崎 歩夢 (2) 高槻川西
4 2:14.36 根本 悠生 (2) 枚方東香里
5 2:15.79 藤原 恵斗 (2) 東大阪盾津
6 2:16.61 神田 悠 (2) 大阪三国
7 2:17.52 萩井 卯一 (2) 東大阪上小阪
8 2:18.07 渡辺 大稀 (2) 東大阪花園
9 2:18.54 中島 紫電 (2) 岸和田春木
10 2:18.72 生島 剛輝 (2) 和泉北池田
11 2:19.39 中須賀 郁人 (2) 長野
12 2:20.74 古屋 憲作 (2) 大阪瑞光
13 2:24.96 龍 輝琉 (2) 豊中五
DNS 岩本 大河 (2) 箕面一

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.08 堀内 瑛生 (2) 吹田五
2 2:09.56 脇坂 耕平 (2) 大阪今市
3 2:13.27 佐治 来夢 (2) 大阪菫
4 2:13.62 久米 陽斗 (2) 交野三
5 2:14.46 関 栖々弥 (2) 大阪茨田
6 2:15.25 西田 蒼空 (2) 大阪田島
7 2:15.30 坂口 聡真 (2) 河南
8 2:16.08 仲井真 悦郎 (2) 守口大久保
9 2:16.13 古田 一吹 (2) 泉佐野日根野
10 2:16.23 山本 琉生 (2) 豊中十五
11 2:16.97 大西 康太 (2) 東大阪小阪
12 2:17.06 山口 陸人 (2) 泉南信達
13 2:23.06 川浦 颯太 (2) 東大阪盾津東
14 2:23.54 田畑来成 (2) 松原四
DNS 富長 旺一郎 (2) 高槻芝谷

男子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.26 長尾 壮一郎 (2) 大阪咲くやこの花
2 2:10.16 木村 晴 (2) 吹田青山台
3 2:11.48 太田 航生 (2) 枚方楠葉
4 2:12.29 福永 大吾 (2) 大阪大宮
5 2:12.80 早田 慎太郎 (2) 枚方二
6 2:13.47 遠藤 柚希 (2) 高槻阿武野
7 2:13.99 細川 翔貴 (2) 大阪東我孫子
8 2:14.73 植 拓海 (2) 岸和田土生
9 2:15.14 西野 哲輝 (2) 大阪長吉西
10 2:17.12 西本 奏太 (2) 東大阪石切
11 2:17.73 久保田 悠斗 (2) 羽曳野峰塚
12 2:18.26 森田 翔大 (2) 堺三原台
13 2:21.45 河合 恒輝 (2) 大阪阪南
DNS 門脇 大悟 (2) 豊中八

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:07.29 中村 光希 (2) 茨木養精
2 2:07.58 長尾 壮一郎 (2) 大阪咲くやこの花
3 2:07.73 堀田 陽樹 (2) 大阪蒲生
4 2:08.38 愛宕 勇人 (2) 枚方杉
5 2:09.92 木村 晴 (2) 吹田青山台
6 2:10.44 堀内 瑛生 (2) 吹田五
7 2:13.26 福田 泰成 (2) 高槻四
8 2:13.96 脇坂 耕平 (2) 大阪今市

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.68 永野 陽己 (1) 和泉石尾
2 4:40.81 金銅 友雅 (1) 泉大津東陽
3 4:42.54 武市 颯太 (1) 大阪墨江丘
4 4:42.55 中川 峻匡 (1) 吹田高野台
5 4:46.01 秦 幸司 (1) 大阪旭東
6 4:49.48 佃 海碧 (1) 狭山
7 4:52.90 松田 航 (1) 豊中三
8 4:53.66 蔦江 康太 (1) 高槻二
9 4:55.02 前田 朋主真 (1) 大阪十三
10 4:57.69 中村 怜祇 (1) 堺中百舌鳥
11 4:58.19 池上 健太 (1) 大阪相生
12 4:58.40 竹中 昊希 (1) 東大阪英田
13 4:58.48 小倉 昊 (1) 清風
14 4:58.68 浅野 陽慶 (1) 大阪蒲生
15 4:59.75 山崎 仁 (1) 大阪今市
16 5:00.73 黒木 賢心 (1) 和泉北池田
17 5:01.19 上平 大智 (1) 西
18 5:02.84 大植 健汰 (1) 能勢
19 5:03.13 森脇 武 (1) 大阪旭陽
20 5:03.24 道端 陸斗 (1) 熊取北
21 5:06.59 前田 直哉 (1) 東大阪孔舎衙
22 5:10.12 矢野 睦 (1) 大阪住吉
23 5:10.78 住江 秀昭 (1) 大阪友渕
24 5:14.92 正田 徠斗 (1) 松原

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.89 上田 悠輔 (1) 佐野
2 4:35.99 加藤 諒 (1) 茨木西陵
3 4:36.14 橋本 大空 (1) 高槻阿武野
4 4:36.85 高橋 大悟 (1) 吹田片山
5 4:39.98 垣内 詠太 (1) 枚方楠葉西
6 4:41.77 森野 大輝 (1) 泉大津誠風
7 4:51.92 藤田 雄太郎 (1) 茨木彩都西
8 4:52.45 信谷 優太 (1) 枚方楠葉
9 4:55.08 森 史進 (1) 守口庭窪
10 4:55.34 松本 青海 (1) 堺浜寺
11 4:55.38 太田 結心 (1) 河南
12 4:56.18 森山 透衣 (1) 千早赤阪
13 4:56.42 森野 優人 (1) 大阪梅南
14 4:56.96 田中 颯人 (1) 高石
15 4:58.90 鵜瀬 和大 (1)
16 4:59.52 東元 遼介 (1) 守口一
17 5:01.92 柳 康介 (1) 羽曳野誉田
18 5:04.38 瀬尾 成喜 (1) 和泉南松尾はつが野学園
19 5:06.24 片山 寛仁 (1) 城陽
20 5:13.66 佐藤 陽太 (1) 東大阪盾津東
21 5:20.24 溝端 優 (1) 富田林三
22 5:27.86 山沢 陵真 (1) 東大阪小阪
DNS 大北 寛斗 (1) 長野
DNS 平井 湊 (1) 池田渋谷

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.66 吉住 蒼太 (1) 寝屋川六
2 4:34.39 中井 絢也 (1) 豊中十一
3 4:35.87 迫 悠真 (1) 大阪高倉
4 4:36.31 米倉 慶次朗 (1) 茨木西
5 4:37.26 浮田 惺矢 (1) 高槻八
6 4:37.53 若菜 宥吾 (1) 池田
7 4:40.99 塚本 航多 (1) 縄手
8 4:42.45 中尾 惇 (1) 枚方東香里
9 4:49.55 奥野 雄斗 (1) 八尾久宝寺
10 4:51.84 笠原 伸一朗 (1) 箕面二
11 4:52.46 平谷 琥楠 (1) 枚方二
12 4:52.89 中野 夏希 (1) 交野二
13 4:54.63 加藤 元稀 (1) 岸和田久米田
14 4:57.96 坂口 昴太郎 (1) 東大阪枚岡
15 4:59.76 重松 朔 (1) 豊中八
16 5:02.78 岩田 康聖 (1) 田尻
17 5:06.94 松阪 亮祐 (1) 岸和田桜台
18 5:07.87 荒賀 陸仁 (1) 八尾龍華
19 5:08.54 坂本 祐太 (1) 大阪大正東
20 5:09.74 福田 健太 (1) 大教大附池田
21 5:09.94 岩村 元嗣 (1) 泉南信達
22 5:21.89 松葉 朝陽 (1) 富田林明治池
DNS 宗田 澄海 (1) 岸和田土生
DNS 永吉 真一郎 (1) 泉佐野日根野

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:27.18 永野 陽己 (1) 和泉石尾
2 4:28.50 米倉 慶次朗 (1) 茨木西
3 4:28.61 中井 絢也 (1) 豊中十一
4 4:28.65 上田 悠輔 (1) 佐野
5 4:32.19 高橋 大悟 (1) 吹田片山
6 4:33.39 金銅 友雅 (1) 泉大津東陽
7 4:37.05 迫 悠真 (1) 大阪高倉
8 4:40.19 若菜 宥吾 (1) 池田
9 4:40.82 加藤 諒 (1) 茨木西陵
10 4:41.83 中尾 惇 (1) 枚方東香里
11 4:42.31 浮田 惺矢 (1) 高槻八
12 4:42.71 垣内 詠太 (1) 枚方楠葉西
13 4:43.41 塚本 航多 (1) 縄手
14 4:44.17 吉住 蒼太 (1) 寝屋川六
15 4:45.96 橋本 大空 (1) 高槻阿武野
16 4:46.62 森野 大輝 (1) 泉大津誠風

男子2年 3000m 予選

男子2年 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.04 小笠原 翼 (2) 大阪墨江丘
2 9:39.52 中沢 亮希 (2) 大阪今市
3 9:39.69 高藤 夕真 (2) 和泉南池田
4 9:39.69 竹口 遼 (2) 和泉北池田
5 9:54.35 高木 晴 (2) 田尻
6 10:03.45 前田 充輝 (2) 大阪中野
7 10:05.67 石田 真那斗 (2) 羽曳野誉田
8 10:06.65 中塚 貴嗣 (2) 交野三
9 10:06.98 森川 智春 (2) 箕面一
10 10:08.75 岡 優成 (2) 大阪長吉西
11 10:21.88 粟野 紡 (2) 堺鳳
12 10:24.02 玉邑 洋人 (2) 大阪三国
13 10:25.42 小田上 瑛太 (2) 豊中十七
14 10:29.38 玉野 篤輝 (2) 池田
15 10:32.35 神元 颯太 (2) 東大阪枚岡
16 10:32.78 中岡 丈翔 (2) 羽曳野高鷲南
17 10:32.81 久世 大朗 (2) 西
18 10:32.81 仲野 慎平 (2) 長野東
19 10:38.72 南 直太朗 (2) 岸和田春木
20 10:41.34 岡崎 友翔 (2) 大阪新北野
21 10:50.06 田井中 直人 (2) 池田石橋
22 11:13.28 新屋 真人 (2) 岸和田岸城
DNS 小蔭 剛 (2) 吹田片山
DNS 春日 奏夢 (2) 河南

男子2年 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.01 藤井岳 (2) 松原四
2 9:39.43 室田 篤季 (2) 和泉石尾
3 9:44.48 万野 七樹 (2) 堺野田
4 9:47.43 松田 煌希 (2) 豊中十一
5 9:51.51 藤波 颯人 (2) 茨木三島
6 9:52.87 加藤 吏騎 (2) 豊中八
7 9:56.12 島田 侑 (2) 吹田一
8 9:56.91 鈴木 隆純 (2) 大阪文の里
9 9:59.20 西田 良太 (2) 大阪相生
10 9:59.40 大浜 優輝 (2) 関大北陽
11 10:00.70 野間 黎矢 (2) 守口大久保
12 10:13.89 寺脇 宝 (2) 富田林三
13 10:23.44 小名 望生 (2) 松原
14 10:23.81 中井 大地 (2) 寝屋川六
15 10:26.47 尾形 春樹 (2) 堺五箇荘
16 10:36.60 岩田 明日翔 (2) 岸和田桜台
17 10:42.70 小倉 充翔 (2) 大阪西淀
18 10:45.07 井上 欧大 (2) 大阪旭東
19 10:47.56 前田 和志 (2) 堺三国丘
20 11:00.16 森田 陽貴 (2) 岸和田土生
21 11:06.46 沢柳 陸 (2) 箕面三
22 11:23.50 北垣 太河 (2) 東大阪盾津東
23 11:24.00 平島 碧 (2) 狭山三
DNS 岡田 開成 (2) 高槻芝谷

男子2年 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.01 土手 勇志 (2) 柏原桜坂
2 9:37.61 川勝 有真 (2) 大阪高倉
3 9:39.12 伊藤 一優 (2) 豊中九
4 9:39.30 河合 智弘 (2) 枚方津田
5 9:47.49 岩谷 和弥 (2) 佐野
6 9:50.59 不破 陽輝 (2) 高槻二
7 9:50.70 小林 莉空 (2) 大阪咲くやこの花
8 9:53.64 中村 夏輝 (2) 枚方東香里
9 9:56.99 西峯 蒼大 (2) 関西創価
10 10:00.24 貝 章太郎 (2)
11 10:04.86 宇陀 大和 (2) 茨木西陵
12 10:07.13 岩永 耕輝 (2) 吹田佐井寺
13 10:07.57 石橋 麟太郎 (2) 八尾龍華
14 10:08.64 三宅 勇輝 (2) 交野一
15 10:09.71 野口 蒼太 (2) 枚方二
16 10:27.05 相川 彰洋 (2) 東大阪盾津
17 10:31.51 井坂 涼太郎 (2) 泉大津東陽
18 10:42.67 浜田 睦絆 (2) 東大阪花園
19 10:44.17 唐治谷 耕大 (2) 大阪三稜
20 10:46.33 植田 啓太 (2) 貝塚一
21 10:59.03 片桐 佳万智 (2) 茨木養精
22 10:59.86 馬場 将吾 (2) 貝塚三
23 11:08.59 箱崎 颯太 (2) 八尾大正
DNS 深山 裕大 (2) 柏原

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:16.43 小笠原 翼 (2) 大阪墨江丘
2 9:18.09 土手 勇志 (2) 柏原桜坂
3 9:21.08 室田 篤季 (2) 和泉石尾
4 9:27.20 万野 七樹 (2) 堺野田
5 9:28.33 川勝 有真 (2) 大阪高倉
6 9:30.50 伊藤 一優 (2) 豊中九
7 9:33.03 藤井岳 (2) 松原四
8 9:34.76 竹口 遼 (2) 和泉北池田
9 9:35.33 岩谷 和弥 (2) 佐野
10 9:41.86 松田 煌希 (2) 豊中十一
11 9:42.63 中沢 亮希 (2) 大阪今市
12 9:45.72 高藤 夕真 (2) 和泉南池田
13 9:45.84 藤波 颯人 (2) 茨木三島
14 9:52.69 河合 智弘 (2) 枚方津田
15 9:56.55 不破 陽輝 (2) 高槻二
16 10:00.55 小林 莉空 (2) 大阪咲くやこの花

男子3年 3000m 予選

男子3年 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.15 乙守 勇志 (3) 高槻芝谷
2 9:09.18 杉本 結 (3) 和泉石尾
3 9:17.36 湯田 陽平兵 (3) 住吉一
4 9:18.89 林 祐正 (3) 富田林明治池
5 9:19.88 角野 凌誠 (3) 吹田片山
6 9:23.57 川崎 颯 (3) 枚方長尾西
7 9:24.31 好井 仁 (3) 柏原桜坂
8 9:29.08 沢田 勝英 (3) 田尻
9 9:31.87 木幡 広明 (3) 関西創価
10 9:38.61 小久保 貴翔 (3) 枚方東香里
11 9:40.39 安村 一真 (3) 茨木太田
12 9:43.63 梅田 和宏 (3) 貝塚一
13 9:46.25 中山 駿 (3) 狭山三
14 9:47.91 野尻 颯太 (3) 大阪文の里
15 9:50.06 出口 俊介 (3) 堺福泉
16 9:55.46 山形 晃誠 (3) 茨木南
17 10:02.32 村松 澪 (3) 大阪大宮
18 10:14.98 田中 健吾 (3) 富田林金剛
19 10:17.80 佐野 颯人 (3) 羽曳野峰塚
20 10:20.42 丸山 巧翔 (3) 箕面二
21 10:21.64 下垣内 柾宏 (3) 狭山
22 10:37.22 重村 竜都 (3) 東大阪孔舎衙
23 10:37.66 久保 諒冴 (3) 東大阪縄手南

男子3年 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:11.60 高橋 佑治 (3) 八尾久宝寺
2 9:11.95 鳥井 健太 (3) 泉大津誠風
3 9:16.42 宮出 誠大 (3) 泉大津東陽
4 9:17.23 新家 蒼吾 (3) 茨木西
5 9:17.84 畠山 拓澄 (3) 和泉北池田
6 9:18.12 山口 旺雅 (3) 大阪墨江丘
7 9:29.28 安居 竜生 (3) 河南
8 9:35.13 谷 尚紀 (3) 大阪蒲生
9 9:38.90 屋良 琉星 (3) 大阪淡路
10 9:45.97 植木 崇百 (3) 八尾大正
11 9:46.70 金谷 拓紀 (3) 枚方蹉ダ
12 9:47.30 津田 笙汰 (3) 四条畷
13 9:47.95 西園 真翔 (3) 大阪西淀
14 9:50.40 北峯 志竜 (3) 長野東
15 9:54.09 土出 真佑斗 (3) 大阪三稜
16 9:57.08 山下 航海 (3) 大東深野
17 10:15.42 別所 弘規 (3) 豊中三
18 10:19.18 名代 涼真 (3) 泉佐野新池
19 10:19.45 桜井 徹平 (3) 豊中十一
20 10:32.35 横田 知宏 (3) 枚方楠葉西
21 10:39.34 田中 大海 (3) 松原
22 10:45.33 伊部 邦宥 (3) 岸和田桜台
23 10:47.09 山崎 健大 (3) 堺日置荘

男子3年 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:08.81 丸岡 春翔 (3) 佐野
2 9:16.66 菊永 幸央 (3) 大阪新北野
3 9:17.60 坂井 宏彰 (3) 箕面三
4 9:17.96 吉本 良真 (3) 大阪加美
5 9:23.37 安達 悠雅 (3) 高槻二
6 9:29.55 中川 将太朗 (3) 大阪東我孫子
7 9:32.94 河内 亜颯 (3) 堺中百舌鳥
8 9:41.52 津島 慶季 (3) 堺浜寺南
9 9:43.19 柴田 清佑 (3) 東大阪枚岡
10 9:45.07 山下 皓生 (3) 大阪我孫子南
11 9:45.23 安井 駿輔 (3) 枚方
12 9:46.54 長谷川 優馬 (3) 大阪今市
13 9:51.24 村上 力哉 (3) 大阪昭和
14 9:55.87 村岡 凛大 (3) 大阪旭東
15 9:59.30 行 星哉 (3) 貝塚三
16 10:01.81 勝野 蓮 (3) 東大阪盾津
17 10:05.07 山内 健太郎 (3) 吹田六
18 10:14.00 八尾 羽瑠 (3) 八阪
19 10:14.89 佐山 和寿也 (3) 吹田二
20 10:47.90 西岡 大樹 (3) 池田
DNS 中西 勇登 (3) 豊中一
DNS 多喜 隼汰 (3) 豊中八
DNS 大竹 隼人 (3) 池田北豊島
DNS 小田 勇舞 (3) 東大阪小阪

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:57.75 乙守 勇志 (3) 高槻芝谷
2 8:57.87 杉本 結 (3) 和泉石尾
3 8:58.47 高橋 佑治 (3) 八尾久宝寺
4 8:59.15 丸岡 春翔 (3) 佐野
5 9:07.21 鳥井 健太 (3) 泉大津誠風
6 9:07.91 湯田 陽平兵 (3) 住吉一
7 9:08.14 山口 旺雅 (3) 大阪墨江丘
8 9:08.88 安達 悠雅 (3) 高槻二
9 9:15.68 菊永 幸央 (3) 大阪新北野
10 9:16.68 角野 凌誠 (3) 吹田片山
11 9:16.83 吉本 良真 (3) 大阪加美
12 9:17.08 林 祐正 (3) 富田林明治池
13 9:18.98 畠山 拓澄 (3) 和泉北池田
14 9:22.55 宮出 誠大 (3) 泉大津東陽
15 9:26.37 坂井 宏彰 (3) 箕面三
16 9:26.88 新家 蒼吾 (3) 茨木西

男子2年 110mYH(0.914m) 予選

男子2年 110mYH(0.914m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 山内 政成 (2) 堺三国丘
2 17.36 河野 斡也 (2) 東大阪枚岡
3 17.41 足立 雅典 (2) 東大阪盾津東
4 18.51 中野 颯仁 (2) 和泉南池田
5 19.52 江頭 彪芽 (2)
6 20.44 広田 彪人 (2) 岸和田桜台
DNS 原 一輝 (2) 堺泉ケ丘東

男子2年 110mYH(0.914m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 大月 健人 (2) 関西大倉
2 17.09 東条 健生 (2) 茨木彩都西
3 17.75 伊藤 空良 (2) 高槻芝谷
4 18.11 前川 廉 (2) 寝屋川六
5 19.11 渡辺 空 (2) 羽曳野峰塚
6 19.87 後藤 健太 (2) 東大阪若江
7 20.91 黒沢 光洋 (2) 泉南信達

男子2年 110mYH(0.914m) 予選3組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 杉田善 (2) 松原四
2 16.37 小池 聡真 (2) 堺美原
3 17.83 伊藤 直樹 (2) 池田渋谷
4 18.41 阿部 陽平 (2) 茨木西
5 19.42 平野 颯一 (2) 枚方二
6 20.59 西森 大和 (2)
7 21.70 尾形 雛汰 (2) 大阪旭東

男子2年 110mYH(0.914m) 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 竹内 大和 (2) 堺金岡南
2 16.37 広田 悠磨 (2) 堺野田
3 18.88 森 大河 (2) 東大阪石切
4 18.98 小谷 樹史 (2) 交野三
5 20.21 永山 太登 (2) 枚方蹉ダ
6 20.31 斎田 桃太 (2) 大阪茨田
DNS 笹尾 俊介 (2) 大阪咲くやこの花

男子2年 110mYH(0.914m) 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 尾形 成梧 (2) 茨木南
2 17.33 下川 輝人 (2) 堺陵南
3 17.86 田川 大翔 (2) 東大阪盾津
4 17.99 黒山 聖斗 (2) 大阪白鷺
5 19.11 山岡 凌大 (2) 八尾志紀
6 20.59 西野 智輝 (2) 八尾成法
7 22.56 中川 一青 (2) 泉佐野日根野

男子2年 110mYH(0.914m) 予選6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.44 井上 智貴 (2) 枚方
2 17.49 黒岡 稜斗 (2) 富田林二
3 18.44 伊佐 太郎 (2) 縄手
4 18.52 藤川 堆斗 (2) 大阪墨江丘
5 18.54 五十嵐 琉斗 (2) 貝塚一
DNS 山田 明空 (2) 堺上野芝
DNS 鶴木 修人 (2) 大阪今市

男子2年 110mYH(0.914m) 予選7組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 金田 壮平 (2) 池田
2 16.55 斎藤 輝 (2) 枚方東香里
3 17.31 諸角 仁大朗 (2) 吹田一
4 18.23 椎原 蓮 (2) 茨木平田
5 18.53 高木 孝太郎 (2) 河南
6 20.36 高木 隆之介 (2) 泉南一丘
7 21.40 古我 歩 (2) 枚方津田

男子2年 110mYH(0.914m) 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 本多 力 (2) 豊中一
2 17.92 木村 優斗 (2) 松原七
3 18.93 中山 漱介 (2) 大阪菫
4 19.14 西口 航平 (2) 茨木太田
5 19.60 有吉 勇翔 (2) 大阪大和川
小倉 凛隼 (2) 寝屋川一
DNS 石川 心希 (2) 羽曳野高鷲南
DNS 長谷 拓海 (2) 豊中六

男子2年 110mYH(0.914m) 準決勝

男子2年 110mYH(0.914m) 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 竹内 大和 (2) 堺金岡南
2 15.98 金田 壮平 (2) 池田
3 16.02 本多 力 (2) 豊中一
4 16.16 大月 健人 (2) 関西大倉
5 16.75 井上 智貴 (2) 枚方
6 17.11 足立 雅典 (2) 東大阪盾津東
7 17.47 木村 優斗 (2) 松原七
8 17.87 黒山 聖斗 (2) 大阪白鷺

男子2年 110mYH(0.914m) 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 山内 政成 (2) 堺三国丘
2 16.03 小池 聡真 (2) 堺美原
3 16.47 広田 悠磨 (2) 堺野田
4 17.04 伊藤 直樹 (2) 池田渋谷
5 17.33 下川 輝人 (2) 堺陵南
6 17.63 伊藤 空良 (2) 高槻芝谷
7 17.83 諸角 仁大朗 (2) 吹田一
8 18.16 椎原 蓮 (2) 茨木平田

男子2年 110mYH(0.914m) 準決勝3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 尾形 成梧 (2) 茨木南
2 16.31 杉田善 (2) 松原四
3 16.58 斎藤 輝 (2) 枚方東香里
4 17.00 河野 斡也 (2) 東大阪枚岡
5 17.21 東条 健生 (2) 茨木彩都西
6 17.56 黒岡 稜斗 (2) 富田林二
7 17.83 田川 大翔 (2) 東大阪盾津
8 18.37 前川 廉 (2) 寝屋川六

男子2年 110mYH(0.914m) 決勝

男子2年 110mYH(0.914m) 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 山内 政成 (2) 堺三国丘
2 15.50 尾形 成梧 (2) 茨木南
3 15.88 竹内 大和 (2) 堺金岡南
4 15.91 本多 力 (2) 豊中一
5 15.98 大月 健人 (2) 関西大倉
6 16.01 小池 聡真 (2) 堺美原
7 16.06 金田 壮平 (2) 池田
8 16.25 杉田善 (2) 松原四

男子3年 110mYH(0.914m) 予選

男子3年 110mYH(0.914m) 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 橋本 碧一 (3) 堺月州
2 15.30 田中 洸希 (3) 箕面三
3 15.84 山本 凛 (3) 池田
4 16.36 大畑 慶祐 (3) 羽曳野峰塚
5 16.45 和田 明成 (3) 大阪高倉
6 18.19 浦谷 星名 (3) 大東住道
DNS 吉田 陽翔 (3) 富田林三
DNS 松山 海翔 (3) 松原

男子3年 110mYH(0.914m) 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 西田 涼登 (3) 茨木平田
2 15.06 迫田 真弥 (3) 大阪淀
3 15.65 吉田 倭 (3) 羽曳野高鷲南
4 15.97 宮下 涼 (3) 大阪井高野
5 16.53 竹村 大地 (3) 長野
6 16.69 三輪 凌央 (3) 東大阪盾津
7 16.90 板橋 陸 (3) 東大阪玉川
DNS 北田 祥陽 (3) 大阪住吉

男子3年 110mYH(0.914m) 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 加勢本 玲世 (3) 茨木天王
2 15.03 瀬戸 玲史 (3) 茨木東雲
3 16.02 重永 太一 (3) 堺登美丘
4 16.26 杉浦 智希 (3) 大阪友渕
5 17.80 天野 広大 (3) 大阪玉出
6 18.00 竹村 茂杜 (3) 東大阪花園
7 19.27 嶋津 俊希 (3) 高槻川西
DNS 谷垣 優真 (3) 東大阪盾津東

男子3年 110mYH(0.914m) 予選4組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 上木 天良 (3) 大阪新北野
2 15.04 江口 駿斗 (3) 池田渋谷
3 16.00 土肥 湧太 (3) 和泉南池田
4 16.67 三木 颯大 (3) 東大阪新喜多
5 18.53 坂上 馨大 (3) 大阪墨江丘
6 18.90 備後 一輝 (3) 泉南信達
川原 伸聡 (3) 大阪瑞光
DNS 大谷 敬樹 (3) 枚方山田

男子3年 110mYH(0.914m) 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 牧 俊佑 (3) 河南
2 15.72 宮田 翔平 (3) 高槻二
3 15.87 北野 真爽 (3) 堺南八下
4 16.56 浜岸 漣 (3)
5 16.67 田守 雅治 (3) 堺美木多
6 16.81 松下 青葵 (3) はびきの埴生
7 19.99 八田 孝亮 (3) 門真五
DNS 有田 羽矢人 (3) 豊中三

男子3年 110mYH(0.914m) 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 今田 航世 (3) 堺金岡南
2 15.70 長谷川 椋大 (3) 東大阪若江
3 15.81 竹村 彗 (3) 大阪文の里
4 16.30 前原 大雅 (3) 堺浅香山
5 16.47 櫛山 魁里 (3) 吹田千里丘
6 16.52 立入 夢登 (3) 茨木西
7 18.07 磯林 勇紀 (3) 東大阪意岐部
DNS 河野 幸平 (3) 大教大附池田

男子3年 110mYH(0.914m) 予選7組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 阿部 雄斗 (3) 大阪咲くやこの花
2 15.03 黒野 夢月紀 (3) 狭山
3 15.65 渡辺 瑛斗 (3) 大阪東我孫子
4 16.91 沖田 健太朗 (3) 摂津三
5 17.09 桐間 翔流 (3) 堺野田
6 17.39 河嶋 柊冶 (3) 関西創価
7 17.59 柿原 竹琉 (3) 東大阪枚岡
8 19.47 神藤 瞭芽 (3) 泉佐野日根野

男子3年 110mYH(0.914m) 準決勝

男子3年 110mYH(0.914m) 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 西田 涼登 (3) 茨木平田
2 15.01 上木 天良 (3) 大阪新北野
3 15.04 黒野 夢月紀 (3) 狭山
4 15.30 迫田 真弥 (3) 大阪淀
5 15.80 渡辺 瑛斗 (3) 大阪東我孫子
6 15.96 竹村 彗 (3) 大阪文の里
7 16.14 宮下 涼 (3) 大阪井高野
8 16.23 杉浦 智希 (3) 大阪友渕

男子3年 110mYH(0.914m) 準決勝2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 牧 俊佑 (3) 河南
2 14.47 今田 航世 (3) 堺金岡南
3 15.07 瀬戸 玲史 (3) 茨木東雲
4 15.15 江口 駿斗 (3) 池田渋谷
5 15.43 長谷川 椋大 (3) 東大阪若江
6 15.58 宮田 翔平 (3) 高槻二
7 15.73 土肥 湧太 (3) 和泉南池田
8 15.89 重永 太一 (3) 堺登美丘

男子3年 110mYH(0.914m) 準決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 橋本 碧一 (3) 堺月州
2 14.56 阿部 雄斗 (3) 大阪咲くやこの花
3 14.84 加勢本 玲世 (3) 茨木天王
4 15.39 田中 洸希 (3) 箕面三
5 15.78 吉田 倭 (3) 羽曳野高鷲南
6 15.99 山本 凛 (3) 池田
7 16.00 北野 真爽 (3) 堺南八下
8 16.44 前原 大雅 (3) 堺浅香山

男子3年 110mYH(0.914m) 決勝

男子3年 110mYH(0.914m) 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 牧 俊佑 (3) 河南
2 14.50 橋本 碧一 (3) 堺月州
3 14.53 西田 涼登 (3) 茨木平田
4 14.56 阿部 雄斗 (3) 大阪咲くやこの花
5 14.62 今田 航世 (3) 堺金岡南
6 14.68 加勢本 玲世 (3) 茨木天王
7 14.82 上木 天良 (3) 大阪新北野
8 14.99 黒野 夢月紀 (3) 狭山

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.78 八尾龍華中 八尾龍華
2 51.42 大阪旭東中 大阪旭東
3 51.91 大阪茨田中 大阪茨田
4 53.11 箕面三中 箕面三
守口一中 守口一
高石中 高石
DNS 東大阪楠根中 東大阪楠根
DNS 池田北豊島中 池田北豊島

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.54 堺三原台中 堺三原台
2 50.18 東大阪小阪中 東大阪小阪
3 51.28 大阪友渕中 大阪友渕
4 52.06 枚方東香里中 枚方東香里
5 52.34 門真七中 門真七
6 52.43 大阪高倉中 大阪高倉
7 53.37 大阪住吉中 大阪住吉
DNS 茨木南中 茨木南

男子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 羽曳野誉田中 羽曳野誉田
2 49.95 大阪淀中 大阪淀
3 50.49 岸和田土生中 岸和田土生
4 52.14 八尾上之島中 八尾上之島
5 52.72 堺野田中 堺野田
6 52.99 松原四中 松原四
7 56.48 泉佐野新池中 泉佐野新池
DNS 吹田佐井寺中 吹田佐井寺

男子1年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 吹田片山中 吹田片山
2 50.61 縄手中 縄手
3 51.06 豊中十一中 豊中十一
4 51.43 池田中 池田
5 51.64 東大阪石切中 東大阪石切
6 52.18 堺中百舌鳥中 堺中百舌鳥
7 53.36 泉佐野三中 泉佐野三
8 56.04 池田石橋中 池田石橋

男子1年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.23 高槻十中 高槻十
2 50.14 豊中九中 豊中九
3 50.53 枚方津田中 枚方津田
4 51.19 熊取中 熊取
5 51.36 堺美木多中 堺美木多
6 52.58 貝塚一中 貝塚一
7 55.53 河南中 河南
DNS 富田林葛城中 富田林葛城

男子1年 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.48 枚方二中 枚方二
2 50.90 緑中
3 52.51 松原中 松原
4 53.77 豊中三中 豊中三
5 55.28 大阪長吉西中 大阪長吉西
6 56.04 茨木西中 茨木西
DNS 堺美原中 堺美原
DNS 大教大附池田中 大教大附池田

男子1年 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.79 摂津三中 摂津三
2 50.26 茨木養精中 茨木養精
3 51.98 富田林三中 富田林三
4 52.08 岸和田久米田中 岸和田久米田
5 52.54 高槻阿武野中 高槻阿武野
6 52.73 寝屋川六中 寝屋川六
7 53.29 八尾成法中 八尾成法
8 54.66 大阪歌島中 大阪歌島

男子1年 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 48.77 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
2 51.44 大阪阪南中 大阪阪南
3 51.46 大阪相生中 大阪相生
4 52.35 枚方三中 枚方三
5 52.56 大阪菫中 大阪菫
6 52.61 大阪東我孫子中 大阪東我孫子
7 53.14 堺庭代台中 堺庭代台
8 53.31 関西創価中 関西創価

男子1年 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 49.22 泉佐野日根野中 泉佐野日根野
2 49.82 和泉南池田中 和泉南池田
3 52.00 晴美台中 晴美台
4 52.14 東大阪玉川中 東大阪玉川
5 52.29 羽曳野峰塚中 羽曳野峰塚
6 53.29 大阪三稜中 大阪三稜
7 55.17 富田林二中 富田林二
8 57.48 田尻中 田尻

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.06 枚方二中 枚方二
2 48.17 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
3 49.30 泉佐野日根野中 泉佐野日根野
4 49.33 羽曳野誉田中 羽曳野誉田
5 49.54 吹田片山中 吹田片山
6 49.73 堺三原台中 堺三原台
7 50.00 高槻十中 高槻十
八尾龍華中 八尾龍華

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.67 堺旭中
2 45.18 堺月州中 堺月州
3 45.93 大阪菫中 大阪菫
4 46.51 東大阪盾津中 東大阪盾津
5 46.75 東大阪小阪中 東大阪小阪
6 47.23 吹田片山中 吹田片山
7 47.47 東大阪若江中 東大阪若江
8 49.56 貝塚四中 貝塚四

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.21 東大阪盾津東中 東大阪盾津東
2 45.68 堺金岡南中 堺金岡南
3 46.40 関西創価中 関西創価
4 46.50 堺浅香山中 堺浅香山
5 46.92 大阪墨江丘中 大阪墨江丘
6 47.31 箕面三中 箕面三
7 48.77 佃中
8 50.90 豊中十七中 豊中十七

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.74 羽曳野高鷲南中 羽曳野高鷲南
2 45.63 枚方津田中 枚方津田
3 46.22 大阪歌島中 大阪歌島
4 46.23 大阪井高野中 大阪井高野
5 46.69 大阪東我孫子中 大阪東我孫子
6 49.27 松原七中 松原七
大阪蒲生中 大阪蒲生
富田林金剛中 富田林金剛

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.37 茨木東雲中 茨木東雲
2 46.12 高槻二中 高槻二
3 46.20 池田渋谷中 池田渋谷
4 47.20 大阪松虫中 大阪松虫
5 47.55 高槻十中 高槻十
6 47.74 吹田千里丘中 吹田千里丘
DNS 箕面四中 箕面四
DNS 茨木平田中 茨木平田

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.54 河南中 河南
2 45.47 羽曳野峰塚中 羽曳野峰塚
3 45.49 茨木西中 茨木西
4 46.82 東大阪弥刀中 東大阪弥刀
5 47.49 畷学園中 畷学園
6 48.18 堺津久野中 堺津久野
7 48.30 岸和田北中 岸和田北
DNS 枚方楠葉西中 枚方楠葉西

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.00 大阪高倉中 大阪高倉
2 45.92 池田中 池田
3 46.22 東大阪玉川中 東大阪玉川
4 46.23 枚方蹉ダ中 枚方蹉ダ
5 46.70 富田林三中 富田林三
6 47.14 熊取中 熊取
7 48.39 豊中十六中 豊中十六
DNS 堺上野芝中 堺上野芝

男子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 44.05 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
2 45.10 東大阪新喜多中 東大阪新喜多
3 45.47 大阪淀中 大阪淀
4 46.25 堺美原中 堺美原
5 46.85 泉佐野日根野中 泉佐野日根野
6 47.27 松原四中 松原四
DNS 大阪友渕中 大阪友渕
DNS 岸和田土生中 岸和田土生

男子共通 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 44.36 吹田佐井寺中 吹田佐井寺
2 45.09 枚方長尾西中 枚方長尾西
3 45.17 交野三中 交野三
4 47.84 富田林二中 富田林二
5 48.17 大教大附天王寺中 大教大附天王寺
6 48.94 豊中三中 豊中三
DNS 堺五箇荘中 堺五箇荘
DNS 東大阪枚岡中 東大阪枚岡

男子共通 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 44.26 大阪新北野中 大阪新北野
2 45.86 大阪茨田中 大阪茨田
3 46.31 豊中一中 豊中一
4 46.55 枚方四中 枚方四
5 46.79 貝塚一中 貝塚一
6 46.83 大阪西淀中 大阪西淀
7 46.83 泉南信達中 泉南信達
8 49.61 泉南一丘中 泉南一丘

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.38 東大阪盾津東中 東大阪盾津東
2 43.61 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
3 44.07 大阪高倉中 大阪高倉
4 44.24 河南中 河南
5 44.32 吹田佐井寺中 吹田佐井寺
6 44.33 堺旭中 堺旭
7 44.76 大阪新北野中 大阪新北野
DNS 茨木東雲中 茨木東雲

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 福田 和真 (1) 大阪菫
2 1.55 服部 暖大 (1) 大阪墨江丘
3 1.50 小野 明育 (1) 羽曳野誉田
3 1.50 片山 怜弦 (1) 大阪東淀
5 1.50 根角 道歩 (1) 枚方楠葉
6 1.45 前園 幸伸 (1) 八尾龍華
7 1.45 西野 琥珀 (1) 高槻十
7 1.45 阪口 蒼空 (1) 泉佐野日根野
9 1.40 松倉 尚矢 (1) 守口一
10 1.40 今井 輝 (1) 住吉一
11 1.40 河村 大輝 (1) 泉佐野新池
12 1.35 新屋敷 丈一 (1) 摂津三
12 1.35 鈴木 蒼大 (1) 茨木西
14 1.35 佐藤 仁 (1) 八尾志紀
NM 三井 琉雅 (1) 大阪花乃井
NM 三宅 琉晴 (1) 大阪高倉
NM 上村 寛明 (1) 豊中十一
NM 中瀬 太一 (1) 大阪咲くやこの花
NM 丸山 惇志 (1) 茨木養精
NM 井村 真翔 (1) 枚方長尾
NM 北所 賢佑 (1) 富田林三
NM 北田 叡仁 (1) 大阪住吉
NM 古渕 亮裕 (1) 岸和田光陽
NM 吉田 季之助 (1) 大阪堀江
NM 坂本 大樹 (1) 和泉北池田
NM 堀内 柚樹 (1) 大阪淀川
NM 宇都宮 凌汰 (1) 枚方中宮
NM 宮平 侑紀 (1) 柏原
NM 宮迫 健多 (1) 池田北豊島
NM 山本 隆之助 (1) 大阪玉出
NM 山本 雄翔 (1) 東大阪小阪
NM 岡林 正流 (1) 松原四
NM 岡田 壮麿 (1) 堺大浜
NM 平瀬 悠太 (1) 高槻芝谷
NM 森内 洸太 (1) 縄手
NM 橋田 吏丘 (1) 河南
NM 水越 喜紀 (1) 大阪相生
NM 沢野 瑛斗 (1) 堺さつき野
NM 渡辺 大地 (1) 和泉南池田
NM 渡辺 康誠 (1) 大阪井高野
NM 渡辺 空 (1) 大阪東我孫子
NM 田中 聖士 (1) 池田
NM 蔦 龍翔 (1) 富田林葛城
NM 西 拓馬 (1) 堺美木多
NM 西山 毅 (1) 豊中十五
NM 足立 修基 (1) 狭山三
NM 野上 颯人 (1) 高槻阿武野
NM 野口 勢央 (1) 枚方蹉ダ
DNS 坂本 竜星 (1) 東大阪石切
DNS 宮之前 陸人 (1) 堺美原
DNS 朝山 光希 (1) 寝屋川五
DNS 江見 勇樹 (1) 豊中十六

男子2・3年 走高跳 決勝

男子2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.90 伊藤 瀬奈 (3) 堺陵南
2 1.90 北田 琉偉 (3) 大阪松虫
3 1.84 堤 郁斗 (3) 堺五箇荘
4 1.84 野崎 聖真 (3) 高槻十
5 1.75 鬼防 京吾 (2) 富田林一
6 1.75 甲斐 陽登 (3) 河南
7 1.75 新山 創大 (2) 西
8 1.70 辻田 恵世 (2) 住吉一
8 1.70 黒田 琥央佑 (2) 大阪茨田
10 1.70 楠田 碧 (3) 枚方桜丘
11 1.65 一法師 直人 (3) 枚方四
11 1.65 市村 蓮 (3) 堺宮山台
13 1.65 成本 涼 (3) 大阪咲くやこの花
14 1.65 吉山 千紘 (3) 枚方長尾西
14 1.65 遠藤 航 (2) 池田北豊島
16 1.65 里道 大陸 (3) 東大阪枚岡
17 1.60 加世田 大詩 (3) 堺登美丘
17 1.60 大前 空矢 (3) 堺上野芝
17 1.60 石沢 涼資 (3) 富田林葛城
17 1.60 谷 健太郎 (2) 大阪菫
17 1.60 辺見 海也 (3) 堺八田荘
22 1.60 出口 大空 (3) 大阪淀川
22 1.60 大紺 祐介 (2) 枚方二
24 1.60 前田 柊 (3) 東大阪盾津
24 1.60 福島 和思 (3) 茨木西
NM 久保 柊 (3) 大阪瓜破
NM 勝山 真治 (2) 東大阪盾津東
NM 和田 冴紗良 (2) 狭山三
NM 坂田 康介 (3) 松原
NM 大田 直輝 (2) 大阪梅香
NM 寺本 涼人 (2) 茨木養精
NM 小寺 友成 (2) 豊中十六
NM 小田 龍輝 (2) 泉南一丘
NM 小谷 陸大 (3) 大阪東我孫子
NM 尾方 智崇 (2) 柏原玉手
NM 山川 賢人 (2) 高槻阿武野
NM 山本 晃司 (3) 摂津三
NM 岡 和輝 (2) 大阪新北野
NM 平田 慎 (3) 富田林三
NM 木村 亮太 (2) 大阪夕陽丘
NM 木村 治希 (3) 交野三
NM 法村 真東 (3) 東大阪玉川
NM 滝 琉太朗 (2) 泉南信達
NM 田中 一聖 (3) 池田
NM 石原 旦陽 (3) 大阪井高野
NM 蓑田 進 (2) 豊中十五
NM 辻本 稜太 (2) 豊中九
NM 鈴木 淳太 (3) 大阪西淀
DNS 中島 陸 (3) 貝塚四
DNS 増田 陸 (2) 大東南郷
DNS 小沢 将英 (2) 豊中一
DNS 岡本 悠真 (3) 東大阪若江
DNS 川畑 日悠河 (2) 泉佐野日根野
DNS 正木 壮亮 (2) 茨木北

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.70 池田 泰我 (2) 茨木西
2 3.20 土居 弘季 (2) 池田
3 2.20 後藤 輝 (2) 池田北豊島
4 2.20 勝亦 駿太 (2) 大阪旭東
NM 高橋 龍星 (2) 大阪東我孫子

男子1年 走幅跳 予選

男子1年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.55 +3.2 橋本 浩太朗 (1) 大阪友渕
2 5.30 +1.6 庄野 太陽 (1) 枚方渚西
3 5.15 +1.3 山田 青生 (1) 大阪淀川
4 5.12 +1.6 原田 航大 (1) 枚方楠葉
5 5.09 +2.1 堀田 大稀 (1) 大阪新東淀
6 5.06 +1.1 西口 武蔵 (1) 枚方東香里
7 5.03 -0.2 岡田 達哉 (1) 東大阪上小阪
8 5.00 +1.3 山口 裕友 (1) 茨木平田
9 4.99 +1.0 大塚 颯 (1) 大阪旭東
10 4.97 +3.2 松下 彰汰 (1) 和泉南池田
11 4.93 +1.3 中村 哉瑠 (1) 大阪東我孫子
12 4.91 +1.8 伊藤 慶裕 (1) 豊中十一
13 4.89 +1.0 中西 拓海 (1) 吹田片山
14 4.82 +1.5 中田 圭祐 (1) 八尾龍華
NM 佐藤 良哉 (1) 堺美原
NM 前川 海陽 (1) 熊取
NM 安井 碧斗 (1) 枚方津田
NM 安達 宗一郎 (1) 大阪高倉
NM 宮本 和樹 (1) 東大阪小阪
NM 愛須 史都 (1) 交野三
NM 有沢 撞磨 (1) 大阪堀江
NM 植木 暉久 (1) 泉佐野日根野
NM 浜元 蒼生 (1) 泉南信達
NM 西 克樹 (1) 堺三国丘
NM 野崎 洵平 (1) 高石
NM 長谷川 智哉 (1) 富田林葛城
NM 馬渡 慧 (1) 枚方中宮
DNS 高松 尚真 (1) 岸和田光陽

男子1年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.46 +1.2 松田 竜弥 (1) 茨木彩都西
2 5.39 +1.8 大川 陸 (1) 高槻十
3 5.34 +1.3 西村 陽輝 (1) 堺日置荘
4 5.16 +1.3 吉川 諒音 (1) 吹田佐井寺
5 5.10 +0.1 石川 陸翔 (1) 羽曳野誉田
6 5.08 +2.7 中村 知毅 (1) 大阪咲くやこの花
7 5.05 +1.3 原田 一平 (1) 茨木北
8 5.04 +0.9 栗原 汰知 (1) 東大阪花園
9 4.93 +3.0 中崎 櫂斗 (1) 大阪墨江丘
NM 三並 大将 (1) 富田林二
NM 上原 蓮斗 (1) 大阪住之江
NM 伊原 大貴 (1) 箕面五
NM 平瀬 侑真 (1) 豊中三
NM 平野 響稀 (1) 豊中十五
NM 樋口 幸久 (1) 大阪夕陽丘
NM 橋本 昌弥 (1) 池田北豊島
NM 浦田 大夢 (1) 河南
NM 生駒 光 (1) 東大阪石切
NM 田上 聖人 (1) はびきの埴生
NM 矢本 俊斗 (1) 大阪長吉西
NM 福島 直樹 (1) 豊中十六
NM 西村 怜音 (1) 堺五箇荘
NM 道済 惇 (1) 岸和田久米田
NM 阿部 素己 (1) 大阪花乃井
NM 高尾 優星 (1) 岸和田桜台
NM 黒岩 紘平 (1) 近大附
DNS 住田 翔太 (1) 羽曳野高鷲南
DNS 島袋 祐 (1) 大阪大宮

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.81 +1.7 大川 陸 (1) 高槻十
2 5.65 +2.6 松田 竜弥 (1) 茨木彩都西
3 5.65 +2.4 橋本 浩太朗 (1) 大阪友渕
4 5.62 +0.9 庄野 太陽 (1) 枚方渚西
5 5.51 +3.5 西村 陽輝 (1) 堺日置荘
6 5.43 +2.7 堀田 大稀 (1) 大阪新東淀
7 5.25 +4.3 石川 陸翔 (1) 羽曳野誉田
8 5.24 +1.7 原田 一平 (1) 茨木北
9 5.23 +3.6 中村 知毅 (1) 大阪咲くやこの花
10 5.19 +1.0 山田 青生 (1) 大阪淀川
11 5.18 +2.6 原田 航大 (1) 枚方楠葉
12 5.16 +1.9 山口 裕友 (1) 茨木平田
13 5.15 +2.4 吉川 諒音 (1) 吹田佐井寺
14 5.01 +4.3 栗原 汰知 (1) 東大阪花園
15 5.00 +2.7 西口 武蔵 (1) 枚方東香里
16 4.90 +1.9 岡田 達哉 (1) 東大阪上小阪

男子2年 走幅跳 予選

男子2年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.12 +1.6 角本 尚也 (2) 枚方蹉ダ
2 5.93 -0.3 亀之園 新 (2) 守口一
3 5.88 +1.6 堀内 大誠 (2) 大阪井高野
4 5.75 +0.5 川原畑 海人 (2) 枚方桜丘
5 5.72 +2.0 中村 拓夢 (2) 枚方長尾西
6 5.66 +2.3 添田 悠仁 (2) 大阪新北野
7 5.57 +0.4 谷口 太一 (2) 大阪十三
8 5.57 +3.7 宇賀 晃平 (2) 和泉北池田
9 5.55 +1.6 坂口 晃誠 (2) 堺深井
10 5.54 -0.9 藤本 晃太朗 (2) 枚方楠葉
11 5.44 +1.1 中尾 亮介 (2) 高槻芝谷
12 5.41 +1.0 山口 浩司 (2) 堺日置荘
13 5.33 +1.0 石橋 来知 (2) 大阪瓜破
NM 佐藤 希来 (2) 堺美原
NM 前川 幸来 (2) 大阪高倉
NM 前田 尊渉 (2) 大阪淀川
NM 安達 秋太 (2) 豊中十六
NM 山本 貴雅 (2) 豊中十一
NM 松岡 朱蓮 (2) 八尾大正
NM 浅野 颯真 (2) 八尾志紀
NM 浜村 康大 (2) 阪南鳥取東
NM 浦上 大和 (2) 柏原
NM 渡辺 涼斗 (2) 堺野田
NM 白浜 隼人 (2) 堺登美丘
NM 藤岡 知也 (2) 茨木彩都西
NM 藤田 陽登 (2) 狭山
NM 角谷 優月 (2) 泉佐野長南
NM 長重 颯太 (2) 東大阪盾津

男子2年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.32 +1.3 植村 亮太 (2) 堺五箇荘
2 5.83 +0.6 岡本 茂靖 (2) 池田
3 5.75 +0.5 古谷 涼太朗 (2) 泉南信達
4 5.66 +0.6 森本 大翔 (2) 茨木北
5 5.53 +0.6 大重 竜之助 (2) 豊中一
6 5.50 +2.6 国中 康平 (2) 岸和田桜台
7 5.48 +1.3 森川 颯太 (2) 枚方二
8 5.45 +0.6 藤原 勇斗 (2) 熊取
9 5.44 +1.1 吉沢 聡磨 (2)
10 5.39 +1.8 橋本 一輝 (2) 大阪墨江丘
11 5.35 +2.3 中田 淳希 (2) 大阪蒲生
NM 信野 麗音 (2) 貝塚一
NM 古元 孝汰 (2) 箕面五
NM 堀口 優星 (2) 高槻二
NM 大沢 賀久 (2) 富田林喜志
NM 山田 希一 (2) 東大阪盾津東
NM 山田遥斗 (2) 大阪今市
NM 島田 悠生 (2) 豊中五
NM 木村 紘基 (2) 大阪木津
NM 田原 哲詩 (2) 羽曳野峰塚
NM 結城 尚志 (2) 茨木養精
NM 興梠 瑛太 (2) 大阪東淀
NM 茶谷 悠貴 (2) 長野東
NM 藤原 岳史 (2) 教大平野
NM 西本 裕司 (2) 松原七
NM 西野優 (2) 松原四
NM 関谷 友陽 (2) 茨木西
DNS 蔦永 稀斗 (2) 東大阪枚岡

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.46 +1.6 植村 亮太 (2) 堺五箇荘
2 6.45 +2.9 角本 尚也 (2) 枚方蹉ダ
3 6.34 +1.8 亀之園 新 (2) 守口一
4 6.16 +0.7 堀内 大誠 (2) 大阪井高野
5 6.01 -1.3 岡本 茂靖 (2) 池田
6 5.82 -0.7 川原畑 海人 (2) 枚方桜丘
7 5.79 +5.9 宇賀 晃平 (2) 和泉北池田
8 5.77 -1.0 古谷 涼太朗 (2) 泉南信達
9 5.71 +0.0 谷口 太一 (2) 大阪十三
10 5.54 +2.2 森本 大翔 (2) 茨木北
11 5.47 -1.5 添田 悠仁 (2) 大阪新北野
12 5.44 +1.2 中村 拓夢 (2) 枚方長尾西

男子2・3年 三段跳 予選

男子2・3年 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.46 +0.7 徳田 直斗 (3) 堺月州
2 12.41 +0.6 西野 莞二 (3) 東大阪小阪
3 12.28 +1.8 森永 康介 (3) 茨木彩都西
4 12.26 +1.8 南 栄太 (3) 枚方楠葉西
5 12.26 +0.8 竹内 快斗 (3) 東大阪盾津
6 11.96 +1.6 岩井 歩夢 (3) 大阪淀
7 11.84 +0.8 木山 聡月 (3) 堺泉ケ丘東
8 11.77 +0.3 岡野 晃名 (3) 大阪東我孫子
NM 井福 陽仁 (2) 豊中十六
NM 倉橋 遼希 (3) 茨木西
NM 加藤 八起 (3) 大阪三稜
NM 寺坂 翔 (3) 東大阪若江
NM 小坂田 太陽 (3) 東大阪石切
NM 山本 知典 (3) 大阪今市
NM 市木 飛宇 (3) 豊中三
NM 松田 亮 (3) 大阪新東淀
NM 森 雅基 (2) 大阪西淀
NM 森山 勇翔 (3) 大阪春日出
NM 植田 大晴 (3) 大阪淀川
NM 田中 大地 (3) 富田林三
NM 矢倉 弘大 (3) 貝塚四
NM 越野 陸 (2) 交野三
NM 高田 泰都 (3) 枚方
NM 高野 元汰 (3) 泉佐野日根野
DNS 磯本 楓太 (3) 堺金岡南
DNS 高田 海翔 (3) 大阪夕陽丘

男子2・3年 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.61 +1.1 島田 ジェイチーマ (3) 大阪井高野
2 12.97 +0.6 山本 凌樹 (3) 河南
3 12.53 +1.7 宮野 晃輔 (3) 大阪天王寺
4 12.40 +1.1 土葛 晃久 (3) 堺庭代台
5 12.25 +0.6 谷野 優大 (3) 大阪咲くやこの花
6 12.20 +0.8 金近 東悟 (3) 高槻二
7 12.06 +0.2 山元 康聖 (3) 茨木平田
8 12.04 +0.8 伊東 要 (3) 大阪高倉
9 11.88 +1.3 畠山 晴希 (3) 堺南八下
9 11.88 +0.6 関 虎太郎 (3) 東大阪新喜多
11 11.84 +2.5 小林 真士 (3) 堺深井中央
12 11.75 +0.7 三沢 陽斗 (3) 豊中十五
12 11.75 +1.6 六車 天哉 (3) 寝屋川十
14 11.72 -0.5 森 慶伍 (3) 吹田六
NM 上垣 匠生 (3) 松原
NM 佐藤 創太 (3) はびきの埴生
NM 内藤 毅 (3) 池田
NM 坪田 行人 (3) 泉南信達
NM 増田 真樹 (2) 池田渋谷
NM 川原 柊人 (3) 高槻十
NM 徳田 隼 (2) 守口一
NM 梅津 青一郎 (3) 関西創価
NM 森脇 奏太 (3) 箕面一
NM 汐崎 友亮 (3) 松原四
NM 真銅 璃玖 (3) 羽曳野峰塚
NM 興梠 響 (3) 東大阪花園
DNS 竹内 啓佑 (3) 大阪旭東

男子2・3年 三段跳 決勝

男子2・3年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.98 -1.5 島田 ジェイチーマ (3) 大阪井高野
2 13.66 +0.1 徳田 直斗 (3) 堺月州
3 13.01 +2.1 竹内 快斗 (3) 東大阪盾津
4 12.98 -1.2 山本 凌樹 (3) 河南
5 12.50 +0.4 宮野 晃輔 (3) 大阪天王寺
6 12.38 -0.1 谷野 優大 (3) 大阪咲くやこの花
7 12.25 -0.1 土葛 晃久 (3) 堺庭代台
8 12.12 +0.5 山元 康聖 (3) 茨木平田
9 11.95 -2.1 森永 康介 (3) 茨木彩都西
10 11.93 +0.6 西野 莞二 (3) 東大阪小阪
11 11.85 -0.4 南 栄太 (3) 枚方楠葉西
12 11.77 -0.8 金近 東悟 (3) 高槻二

男子1年 砲丸投(4.000kg) 予選

男子1年 砲丸投(4.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.06 長谷川 雄琉 (1) 堺上野芝
2 10.04 石橋 晃晴 (1) 交野二
3 9.26 佐々木 未来 (1) 枚方楠葉西
4 8.84 小島 裕也 (1) 吹田青山台
5 8.77 高橋 雄大 (1) 東大阪石切
6 8.71 桑原 凌 (1) 堺金岡南
7 8.49 山田 恭平 (1) 箕面一
8 8.42 石原 慶大 (1) 田尻
9 8.29 伊藤 史和 (1) 八尾成法
10 8.27 姜 俊 (1) 八尾志紀
11 8.15 倉阪 友晟 (1) 泉佐野日根野
12 8.09 増田 悠吾 (1) 西
NM 北野 右京 (1) 岸和田桜台
NM 大嶌 泰知 (1) 箕面三
NM 有泉 慶人 (1) 富田林金剛
NM 梶原 海斗 (1) 大阪三国
NM 森田 考太郎 (1) 枚方津田
NM 池田 純也 (1) 摂津三
NM 泉 大翔 (1) 大阪高倉
NM 西野 和志 (1) 池田
NM 鈴木 勇雅 (1) 泉南信達
DNS 伊藤 琥珀 (1) 縄手
DNS 木田 陸斗 (1) 岸和田北
DNS 森 孔士郎 (1) 枚方
DNS 田中 誠志郎 (1) 豊中十一
DNS 西井 秀羽 (1) 池田北豊島
DNS 西岡 拓玖斗 (1) 大東深野
DNS 野徳 竜太郎 (1) 大阪旭陽

男子1年 砲丸投(4.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.03 向山 雄仁 (1) 東大阪上小阪
2 9.53 アツオビン・アンドリュウ (1) 大阪墨江丘
3 9.41 林 耀輝 (1)
4 9.40 志手 奏太 (1) 堺月州
5 8.87 宮本 悠希 (1) 堺大浜
6 8.69 村上 翔太 (1) 大阪今市
7 8.68 森谷 麟太郎 (1) 和泉南池田
8 8.57 安井 悠太 (1) 大阪生野
9 8.48 楠嶺 天寅 (1) 大阪友渕
10 8.37 山崎 薪 (1) 大阪天王寺
11 8.27 田中 亮大 (1) 大阪高津
12 8.06 北村 逞 (1) 大阪咲くやこの花
NM 三浦 拓也 (1) 富田林二
NM 上地 一 (1) 豊中九
NM 小山 和奏 (1) 大阪歌島
NM 山岡 哲太 (1) 高槻阿武野
NM 川口 祥太 (1) 大阪相生
NM 後藤 碧斗 (1) 富田林三
NM 曽山 夏緒 (1) 羽曳野誉田
NM 村田 陽介 (1) 大阪三稜
NM 榎原 昊希 (1) 狭山
NM 水本 佳希 (1) 枚方渚西
NM 浜岸 拳輝 (1) 茨木西
NM 渡辺 裕大 (1) 東大阪弥刀
NM 田村 翔太 (1) 大阪狭山南
NM 福西 諒優 (1) 吹田千里丘
NM 藤岡 応輔 (1) 岸和田土生
NM 西元 太郎 (1) 高槻十

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.90 林 耀輝 (1)
2 10.48 長谷川 雄琉 (1) 堺上野芝
3 10.41 アツオビン・アンドリュウ (1) 大阪墨江丘
4 10.21 志手 奏太 (1) 堺月州
5 9.90 石橋 晃晴 (1) 交野二
6 9.68 小島 裕也 (1) 吹田青山台
7 9.42 桑原 凌 (1) 堺金岡南
8 9.32 佐々木 未来 (1) 枚方楠葉西
9 9.24 向山 雄仁 (1) 東大阪上小阪
10 8.99 宮本 悠希 (1) 堺大浜
11 8.95 高橋 雄大 (1) 東大阪石切
12 8.88 村上 翔太 (1) 大阪今市

男子2年 砲丸投(5.000kg) 予選

男子2年 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.12 山内 弘稀 (2) 大阪墨江丘
2 10.27 橋田 照 (2) 堺金岡南
3 10.08 本村 空龍 (2) 羽曳野河原城
4 10.05 前田 怜真 (2) 佐野
5 9.94 山脇 悠哉 (2) 高槻芝谷
6 9.77 小林 武留 (2) 枚方楠葉
7 9.65 佐伯 領庸 (2) 大阪天王寺
8 9.60 福島 哉汰 (2) 大阪平野
9 9.50 吉野 鷹 (2) 富田林二
10 9.35 井上 武尊 (2) 茨木平田
11 9.17 長東 功大 (2) 泉佐野長南
NM 一法師 豪輝 (2) 東大阪若江
NM 伊東 尚真 (2) 泉大津東陽
NM 佐藤 和 (2) 寝屋川六
NM 大村 大和 (2) 東大阪盾津
NM 奥長 優斗 (2) 大阪堀江
NM 守屋 浩睦 (2) 枚方蹉ダ
NM 安井 瑞貴 (2) 大阪旭陽
NM 小林 暖和 (2) 堺南八下
NM 小林 飛翔 (2) 岸和田春木
NM 斎藤 想平 (2) 豊中十六
NM 津田 倖太郎 (2) 堺さつき野
NM 浜田 蒼空 (2) 大阪東三国
NM 由良 海二 (2) 東大阪意岐部
NM 相原 誠 (2) 大東北条
NM 菊池 義仁 (2) 大阪新北野
NM 西田 嵩主 (2) 茨木西
DNS 韓 添 (2) 八尾

男子2年 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.67 藤原 大心 (2) 岸和田山滝
2 9.76 築山真也 (2) 松原四
3 9.63 出原 真之介 (2) 豊中十五
4 9.47 糊田 大 (2) 大阪夕陽丘
5 9.42 小田原 楓斗 (2) 大阪三国
6 9.41 鍬田 輝雅 (2) 堺上野芝
7 9.23 松浪 輝 (2) 泉佐野新池
8 9.22 生田 光志 (2) 大阪今市
9 9.12 大川 大斗 (2) 大阪蒲生
NM 上田 慈生 (2) 池田渋谷
NM 中埜 聖矢 (2) 交野四
NM 塚本 晴海 (2) 太子町立
NM 塩屋 嶺央 (2) 泉南信達
NM 外薗 拓斗 (2) 八尾上之島
NM 山東 宏彰 (2) 羽曳野誉田
NM 戸田 陽斗 (2) 豊中三
NM 新井 悠史 (2) 高槻一
NM 早田 創祐 (2) 富田林喜志
NM 松岡 諒久 (2) 大阪長吉西
NM 水間 成亜 (2) 大阪生野
NM 河野 永遠 (2) 大阪新東淀
NM 浜田 大雅 (2) 茨木三島
NM 清水 秀太 (2) 堺陵南
NM 藤宇 樹弥 (2) 東大阪玉川
NM 西山 毅一 (2) 池田
NM 長田 凌弥 (2) 関西創価
DNS 中平 翔也 (2) 茨木北

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.33 藤原 大心 (2) 岸和田山滝
2 10.91 山内 弘稀 (2) 大阪墨江丘
3 10.36 前田 怜真 (2) 佐野
4 10.31 築山真也 (2) 松原四
5 10.17 橋田 照 (2) 堺金岡南
6 10.10 本村 空龍 (2) 羽曳野河原城
7 9.90 吉野 鷹 (2) 富田林二
8 9.66 佐伯 領庸 (2) 大阪天王寺
9 9.61 山脇 悠哉 (2) 高槻芝谷
10 9.52 出原 真之介 (2) 豊中十五
11 9.47 小林 武留 (2) 枚方楠葉
12 9.46 福島 哉汰 (2) 大阪平野

男子3年 砲丸投(5.000kg) 予選

男子3年 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.28 立田 弥 (3) 田尻
2 14.04 花光 亜十夢 (3) 大阪高倉
3 12.19 藤裏 旺士 (3) 岸和田山滝
4 12.12 池上 翔一朗 (3) 堺陵南
5 12.11 武井 夢叶 (3) 大阪咲くやこの花
6 11.85 吉田 そら (3) 堺上野芝
7 11.08 大野 麟童 (3) 大阪今市
8 10.91 中植 輝星 (3) 池田
NM 中尾 仁 (3) 東大阪石切
NM 増井 翔太 (3) 松原四
NM 奥田 風斗 (3) 東大阪新喜多
NM 安田 耕生 (3) 堺宮山台
NM 松本 哀聖 (3) 堺大浜
NM 武田 修 (3) 大阪墨江丘
NM 竹田 侑太 (3) 箕面三
NM 羽村 亮杜 (3) 高槻
NM 西丸 陽斗 (3) 高槻十
NM 鈴木 誠貴 (3) 枚方
NM 鍛治谷 仁平 (3) 池田北豊島
NM 黒石 和馬 (3) 大阪木津
DNS 富永 陽水 (3) 枚方桜丘
DNS 林 玄太 (3) 交野二
DNS 林 翔一郎 (3) 交野三
DNS 浮田 汰武 (3) 近大附
DNS 秦 隆晟 (3) 大阪東三国
DNS 酒井 優 (3) 高槻芝谷

男子3年 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.67 柴田 大二郎 (3) 大阪三国
2 13.27 泊 瑶平 (3) 豊中十五
3 12.23 大野 祐介 (3) 大阪三稜
4 11.76 川東 世汰 (3) 東大阪小阪
5 11.72 火置 雅弥 (3) 上宮太子
6 11.53 吉村 創太 (3) 富田林二
NM 並河 巧巳 (3) 大阪淡路
NM 八十島 涼佑 (3) 枚方楠葉
NM 唐牛 優人 (3) 大阪松虫
NM 大東 悠 (3) 大阪新東淀
NM 小林 斗真 (3) 吹田千里丘
NM 尾崎 浩与 (3) 泉南信達
NM 山田 隼人 (3) 東大阪花園
NM 平野 光栄 (3) 堺日置荘
NM 杉山 遥晃 (3) 茨木天王
NM 松波 礼 (3) 茨木西
NM 板見 匠悟 (3) 西
NM 沢田 匡孝 (3) 縄手
NM 泉谷 渉次 (3) 堺八田荘
NM 矢弓 陸斗 (3) 貝塚一
NM 稲谷 玲 (3) 大阪大和川
NM 藤井 勇気 (3) 佐野
NM 藤川 一耀 (3) 羽曳野高鷲南
NM 藤間 丁都 (3) 大東北条
NM 高橋 悠弥 (3) 狭山三
DNS 西村 晴人 (3) 泉佐野日根野
DNS 赤沢 虎太朗 (3) 大阪東淀

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.81 柴田 大二郎 (3) 大阪三国
2 14.23 立田 弥 (3) 田尻
3 14.22 花光 亜十夢 (3) 大阪高倉
4 13.78 泊 瑶平 (3) 豊中十五
5 13.76 大野 祐介 (3) 大阪三稜
6 13.10 池上 翔一朗 (3) 堺陵南
7 12.56 藤裏 旺士 (3) 岸和田山滝
8 12.34 川東 世汰 (3) 東大阪小阪
9 12.03 火置 雅弥 (3) 上宮太子
10 12.01 武井 夢叶 (3) 大阪咲くやこの花
11 11.68 吉田 そら (3) 堺上野芝
12 10.98 吉村 創太 (3) 富田林二

男子2年 円盤投(1.500kg) 予選

男子2年 円盤投(1.500kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 27.03 山西 風雅 (2) 枚方
2 25.77 増弘 彪冴 (2) 大阪西淀
3 24.20 石割 風登 (2) 堺金岡南
4 24.07 大神 友輝 (2) 茨木西
5 23.87 高島 翔太 (2) 大阪東我孫子
6 23.24 浅野 聡介 (2) 羽曳野峰塚
7 22.66 木村 翔 (2) 交野四
8 22.47 安田 柾宗 (2) 東大阪弥刀
9 22.38 塚元 優輝 (2) 東大阪盾津
NM 三木 達矢 (2) 大阪旭陽
NM 井坂 柊介 (2) 東大阪玉川
NM 吉富 聡太 (2) 泉佐野日根野
NM 岡本 蒼太 (2) 島本一
NM 岸上 一斗 (2) 東大阪意岐部
NM 斎藤 陸 (2) 堺美原
NM 杉山 莞太 (2) 岸和田桜台
NM 松田 倖太 (2) 枚方蹉ダ
NM 藤川 空想 (2) 大阪平野
NM 西川 優弥 (2) 和泉南池田
NM 鹿島 梢太郎 (2) 富田林金剛
DNS 盛岡 凱博 (2) 大阪蒲生
DNS 長谷川 莉久 (2) 東大阪盾津東

男子2年 円盤投(1.500kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 26.53 梶屋 宗志 (2) 大阪茨田
2 26.12 平岡 倖太 (2) 堺泉ケ丘東
3 25.66 初瀬部 由羽 (2) 大阪三国
4 25.28 吉田 陽 (2) 堺上野芝
5 24.40 岩本 輝 (2) 大阪白鷺
6 24.27 元栄 怜心 (2) 大阪今市
7 23.90 田中 進之助 (2) 富田林二
8 23.73 小山 敦也 (2) 寝屋川六
9 23.32 中矢 拓海 (2) 大東
10 22.69 山本 槻 (2) 和泉北池田
NM 上村 詠人 (2) 大阪東三国
NM 土谷 希 (2) 大教大附池田
NM 安富 寛晟 (2) 松原七
NM 定井 志優 (2) 狭山
NM 宮本 優翔 (2) 大東北条
NM 斎藤 悠 (2) 狭山三
NM 松井 大造 (2) 岸和田北
NM 氏田 大翔 (2) 大阪墨江丘
NM 水野 涼 (2) 八尾志紀
NM 竹中 里輝 (2) 大阪三稜
NM 足立 聖弥 (2) 大阪昭和
NM 黒岩 洋 (2) 池田
DNS 中山 獅元 (2) 豊中九

男子2年 円盤投(1.500kg) 決勝

男子2年 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29.08 平岡 倖太 (2) 堺泉ケ丘東
2 28.32 梶屋 宗志 (2) 大阪茨田
3 28.21 山西 風雅 (2) 枚方
4 26.67 増弘 彪冴 (2) 大阪西淀
5 25.63 吉田 陽 (2) 堺上野芝
6 25.23 元栄 怜心 (2) 大阪今市
7 24.85 石割 風登 (2) 堺金岡南
8 23.88 初瀬部 由羽 (2) 大阪三国
9 23.57 高島 翔太 (2) 大阪東我孫子
10 22.99 田中 進之助 (2) 富田林二
11 22.95 大神 友輝 (2) 茨木西
12 21.18 岩本 輝 (2) 大阪白鷺

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 島田 幸羽 (1) 大阪咲くやこの花
2 13.53 浦井 志穂 (1) 枚方東香里
3 13.80 岡本 美織 (1) 池田
4 13.86 小山 麗美 (1) 豊中十一
5 13.88 松山 千穂 (1) 大阪墨江丘
6 13.96 酒巻 美咲 (1) 泉大津東陽
7 13.98 前田 優衣 (1) 貝塚四
8 14.31 上山 遥華 (1) 泉南信達

女子1年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 小西 流月 (1) 堺五箇荘
2 13.80 柴田 侑奈 (1) 枚方二
3 13.93 野間 由依加 (1) 太子町立
4 14.00 新崎 沙莉 (1) 茨木彩都西
5 14.04 竹田 恵実理 (1) 大阪花乃井
6 14.15 原 紗希奈 (1) 大阪歌島
7 14.52 新 遼生 (1) 富田林葛城
8 14.57 仲辻 杏 (1) 羽曳野高鷲南

女子1年 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 岩森 夏希 (1) 堺浜寺南
2 13.46 小川 愛実 (1) 帝塚山泉ケ丘
3 13.72 妹尾 千里 (1) 豊中十五
4 13.94 野田 朱希 (1) 大阪茨田
5 14.01 岡田 結捺 (1) 東大阪英田
6 14.11 小倉 かなみ (1) 豊中九
7 14.21 中岡 依央莉 (1) 狭山
8 14.32 木村 実央 (1) 柏原国分

女子1年 100m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 中村 紅翔 (1) 堺金岡南
2 13.65 上島 夢実 (1) 富田林二
3 13.90 本多 満 (1)
4 14.08 久保 紗羽 (1) 和泉南池田
5 14.18 柳田 樹花 (1) 守口八雲
6 14.29 小久保 颯 (1) 東大阪上小阪
7 14.68 張野 亜美 (1) 泉佐野日根野
DNS 高市 愛笑 (1) 大阪女学院

女子1年 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 沢田 実美 (1) 東海大附仰星
2 13.80 角村 翼 (1) 大阪新東淀
3 13.89 古村 あず (1) 大阪田島
4 13.91 中町 怜生 (1) 大阪三稜
5 13.98 藤井 実代 (1) 大阪堀江
6 14.02 横井 楓 (1) 吹田青山台
7 14.10 日高 ?菜 (1) 箕面五
8 14.42 川口 凛子 (1) 岸和田岸城

女子1年 100m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 福村 和海 (1) 堺月州
2 13.63 芦高 愛桜 (1) 大阪松虫
3 13.64 松田 美月 (1) 池田北豊島
4 13.93 合沢 舞 (1) 大阪高倉
5 14.04 伊東 美琉 (1) 茨木西
6 14.04 松村 有季音 (1) 茨木東雲
7 14.26 今野 遥香 (1) 東大阪盾津東
8 14.54 阪田 祐加 (1) 富田林金剛

女子1年 100m 予選7組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 河野 桃々 (1) 大阪蒲生
2 13.65 小西 沙英 (1) 晴美台
3 13.78 山本 愛実 (1) 東大阪枚岡
4 14.00 田中 花歩 (1) 阪南鳥取東
5 14.09 小畑 野乃花 (1) 交野四
6 14.23 祢勒 芽衣花 (1) 八尾龍華
7 14.56 国司 麻結子 (1) 箕面三
DNS 寺村 梨那 (1) 貝塚一

女子1年 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 梅田 萌加 (1) 枚方一
2 13.96 至田 有佑実 (1) 富田林藤陽
3 13.98 本間 さやの (1) 岸和田桜台
4 14.20 奥田 美有 (1) 吹田佐井寺
5 14.21 面谷 陽菜 (1) 八尾志紀
6 14.51 大崎 春菜 (1) 枚方四
7 14.63 西尾 姫依 (1) 岸和田久米田
井上 真緒 (1) 高槻柳川

女子1年 100m 予選9組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 溝口 華 (1) 大阪淀川
2 13.53 良倉 諒子 (1) 島本二
3 13.59 津沢 明依花 (1) 羽曳野誉田
4 13.67 河内 詩 (1) 枚方楠葉西
5 13.77 江頭 優菜 (1) 大阪淀
6 13.84 長島 若菜 (1) 茨木養精
7 14.09 西村 和菜 (1) 東大阪石切
8 14.18 石長川 真子 (1) 池田渋谷

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 河野 桃々 (1) 大阪蒲生
2 13.32 沢田 実美 (1) 東海大附仰星
3 13.40 小西 流月 (1) 堺五箇荘
4 13.50 良倉 諒子 (1) 島本二
5 13.77 河内 詩 (1) 枚方楠葉西
6 13.92 江頭 優菜 (1) 大阪淀
7 14.01 松田 美月 (1) 池田北豊島
8 14.11 岡本 美織 (1) 池田

女子1年 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 中村 紅翔 (1) 堺金岡南
2 13.27 福村 和海 (1) 堺月州
3 13.34 小川 愛実 (1) 帝塚山泉ケ丘
4 13.58 小西 沙英 (1) 晴美台
5 13.65 柴田 侑奈 (1) 枚方二
6 13.73 上島 夢実 (1) 富田林二
7 13.76 浦井 志穂 (1) 枚方東香里
8 13.95 山本 愛実 (1) 東大阪枚岡

女子1年 100m 準決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 島田 幸羽 (1) 大阪咲くやこの花
2 13.23 岩森 夏希 (1) 堺浜寺南
3 13.38 溝口 華 (1) 大阪淀川
4 13.62 芦高 愛桜 (1) 大阪松虫
5 13.63 津沢 明依花 (1) 羽曳野誉田
6 13.67 妹尾 千里 (1) 豊中十五
7 13.68 梅田 萌加 (1) 枚方一
8 13.77 角村 翼 (1) 大阪新東淀

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 島田 幸羽 (1) 大阪咲くやこの花
2 12.76 河野 桃々 (1) 大阪蒲生
3 13.08 中村 紅翔 (1) 堺金岡南
4 13.24 岩森 夏希 (1) 堺浜寺南
5 13.25 福村 和海 (1) 堺月州
6 13.27 溝口 華 (1) 大阪淀川
7 13.29 沢田 実美 (1) 東海大附仰星
8 13.48 小川 愛実 (1) 帝塚山泉ケ丘

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 国松 日向葵 (2) 大阪咲くやこの花
2 13.16 石黒 香奈 (2) 堺浜寺南
3 13.46 祖母井 心 (2) 堺五箇荘
4 13.61 篠部 星渚 (2) 大阪白鷺
5 13.68 中島 泉穂 (2) 池田渋谷
6 14.11 久世 小桃 (2) 西
7 14.29 今村 よしみ (2) 富田林二
8 14.32 畠中 結愛 (2) 岸和田山直

女子2年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 高田 花音 (2) 関大北陽
2 13.26 林 柚寿 (2) 大阪墨江丘
3 13.40 藤田 凛 (2) 堺月州
4 13.48 大塚 紗奈 (2) 枚方長尾西
5 13.53 岩川 沙央梨 (2) 箕面三
6 13.66 北川 のどか (2) 太子町立
7 14.16 梅木 実 (2) 泉佐野三
DNS 中野 七美 (2) 富田林三

女子2年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 浅田 真子 (2) 大阪天王寺
2 13.26 寺田 紗華 (2) 茨木三島
3 13.44 水野 涼音 (2) 豊中十七
4 13.53 松宮 千夏海 (2) 羽曳野高鷲南
5 13.93 大西 梨々香 (2) 忠岡
6 14.13 辻下 舞 (2) 大阪菫
7 14.46 南 紗希 (2) 泉南一丘
DNS 村上 綾香 (2) 枚方山田

女子2年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 森本 海咲希 (2) 守口一
2 13.28 岡 穂香 (2) 池田北豊島
3 13.36 吉良 美香 (2) 関西創価
4 13.42 渡部 夏奏 (2) 堺上野芝
5 13.43 成願 夕夏 (2) 泉大津誠風
6 13.89 高橋 杏奈 (2) 東大阪玉川
7 14.03 吉本 歩未 (2) 柏原
8 14.36 木下 琉花 (2) 泉佐野新池

女子2年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 石本 楓佳 (2) 高槻二
2 13.18 植木 優衣 (2) 和泉北池田
3 13.27 安藤 雛音 (2) 大阪茨田
4 13.35 大野 夏希 (2) 河南
5 13.68 安部 日南歩 (2) 東海大附仰星
6 13.69 西野 妃加里 (2) 岸和田久米田
7 13.93 馬渡 和歌子 (2) 大谷
8 14.01 中島 優衣 (2) 柏原国分

女子2年 100m 予選6組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 中村 美裕 (2) 島本二
2 13.08 石山 紗羽 (2) 箕面六
3 13.36 江藤 香弥 (2) 和泉南池田
4 13.53 宮脇 楓琉 (2) 豊中十
5 13.61 大前 絢音 (2) 大阪夕陽丘
6 14.34 堂脇 彩来 (2) 泉南西信達
井脇 愛穂 (2) 羽曳野河原城
DNS 足立 真央 (2) 大教大附池田

女子2年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 福田 果子 (2) 吹田西山田
2 13.10 塩地 莉夏 (2) 箕面五
3 13.25 大馬 眸 (2) 吹田一
4 13.47 井之川 未佑花 (2)
5 13.55 松本 琴佳 (2) 東大阪盾津東
6 13.63 能勢 葵 (2) 大阪新東淀
今川 綾子 (2) 泉南信達
DNS 池田 葵 (2) 東大阪楠根

女子2年 100m 予選8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 久持 由郁 (2) 大阪加美
2 13.03 安井 萌 (2) 枚方蹉ダ
3 13.54 谷村 みらい (2) 松原六
4 13.76 北村 芹莉 (2) 縄手
5 13.98 堀 琴美 (2) 富田林藤陽
6 14.09 浅野 心優 (2) 大阪旭東
7 14.10 垣内 未羽 (2) 四条畷
DNS 水谷 美結 (2) 大阪歌島

女子2年 100m 予選9組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 黒瀬 朝日香 (2) 茨木彩都西
2 12.82 山田 真悠子 (2) 大阪女学院
3 13.04 瀬戸 瑞葉 (2) 高槻芝谷
4 13.09 山下 真未 (2) 枚方津田
5 13.38 浅田 詩子 (2) 茨木西陵
6 13.71 上ノ山 仁里 (2) 田尻
7 13.90 伊藤 仁希 (2) 東大阪上小阪
8 14.15 浜 杏朱 (2) 近大附

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 森本 海咲希 (2) 守口一
2 12.66 石本 楓佳 (2) 高槻二
3 12.79 山田 真悠子 (2) 大阪女学院
4 13.02 林 柚寿 (2) 大阪墨江丘
5 13.04 瀬戸 瑞葉 (2) 高槻芝谷
6 13.12 石山 紗羽 (2) 箕面六
7 13.26 大馬 眸 (2) 吹田一
8 13.32 吉良 美香 (2) 関西創価

女子2年 100m 準決勝2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 中村 美裕 (2) 島本二
2 12.67 黒瀬 朝日香 (2) 茨木彩都西
3 12.88 高田 花音 (2) 関大北陽
4 12.89 福田 果子 (2) 吹田西山田
5 13.16 植木 優衣 (2) 和泉北池田
6 13.17 寺田 紗華 (2) 茨木三島
7 13.35 大野 夏希 (2) 河南
8 13.36 山下 真未 (2) 枚方津田

女子2年 100m 準決勝3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 国松 日向葵 (2) 大阪咲くやこの花
2 12.90 久持 由郁 (2) 大阪加美
3 12.95 安井 萌 (2) 枚方蹉ダ
4 13.06 石黒 香奈 (2) 堺浜寺南
5 13.13 塩地 莉夏 (2) 箕面五
6 13.32 安藤 雛音 (2) 大阪茨田
7 13.37 岡 穂香 (2) 池田北豊島
DNS 浅田 真子 (2) 大阪天王寺

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 森本 海咲希 (2) 守口一
2 12.44 中村 美裕 (2) 島本二
3 12.46 国松 日向葵 (2) 大阪咲くやこの花
4 12.74 黒瀬 朝日香 (2) 茨木彩都西
5 12.89 山田 真悠子 (2) 大阪女学院
6 12.92 石本 楓佳 (2) 高槻二
7 12.94 高田 花音 (2) 関大北陽
8 12.96 久持 由郁 (2) 大阪加美

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 塚本 稀愛来 (3) はびきの埴生
2 13.10 稲田 結日 (3) 枚方杉
3 13.13 奥田 萌佳 (3) 和泉南池田
4 13.39 杢三 ひまり (3) 堺上野芝
5 13.47 武田 栞奈 (3) 堺浜寺南
6 13.50 伊佐 皇鈴 (3) 八尾高美
7 14.15 岡安 綺来 (3) 泉佐野日根野
8 14.34 加藤 心花 (3) 東大阪縄手南

女子3年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 宮原 莉乙 (3) 大阪菫
2 13.13 北橋 穂波 (3) 茨木養精
3 13.19 古川 一華 (3) 枚方桜丘
4 13.22 山脇 萌恵 (3) 池田渋谷
5 13.33 藤田 愛梨 (3) 豊中九
6 13.65 鶴谷 咲月 (3) 摂津四
7 14.08 北川 いづみ (3) 東大阪若江
DNS 岡田 みなみ (3) 八尾志紀

女子3年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 久野 琴美 (3) 箕面五
2 13.33 友田 茉緒 (3) 大阪三稜
3 13.38 前田 幸恵 (3) 吹田佐井寺
4 13.42 浅川 碧海 (3) 吹田片山
5 13.72 品田 明日菜 (3) 貝塚五
6 14.08 松崎 由莉 (3) 長野
7 14.21 鈴木 ほのか (3) 泉南信達
DNS 山口 祐羽里 (3) 堺野田

女子3年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 豊西 遥香 (3) 堺泉ケ丘東
2 13.22 岩本 彩李 (3) 大阪咲くやこの花
3 13.29 小田 海月愛 (3) 枚方中宮
4 13.37 妹尾 ひなこ (3) 東海大附仰星
5 14.11 山本 菜摘 (3) 豊中十五
6 14.26 的場 千明 (3) 上宮太子
7 14.32 谷口 夏梨 (3) 大阪十三
8 16.81 木村 穂乃香 (3) 佐野

女子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 横張 美結 (3) 高槻二
2 13.06 仮屋 千佳 (3) 枚方長尾西
3 13.24 池田 咲希 (3) 枚方一
4 13.33 岩崎 一羽 (3) 大阪新北野
5 13.78 上久 ちひろ (3) 大阪築港
6 13.78 川口 知夏 (3) 富田林藤陽
7 14.10 高山 実咲希 (3) 大阪住吉
8 16.26 高村 智美 (3) 貝塚四

女子3年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 福谷 結月 (3) 高槻芝谷
2 13.16 金光 莉緒 (3) 大阪旭東
3 13.19 有馬 紗彩 (3) 松原
4 13.70 宮城 ゆい (3) 堺登美丘
5 13.81 谷村 沙綾 (3) 富田林二
6 13.87 村田 葉琉 (3) 金光八尾
7 14.09 後藤 花音 (3) 大阪相生

女子3年 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 松田 空 (3) 大阪女学院
2 13.05 益田 結以 (3) 堺平井
3 13.07 東野 七月葉 (3) 堺五箇荘
4 13.60 徳原 要 (3) 大阪今津
5 13.71 本田 芽生 (3) 岸和田久米田
DNS 中山 歩優 (3) 池田
DNS 角田 美友紀 (3) 箕面六

女子3年 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 浅本 涼香 (3) 大阪東我孫子
2 12.97 永野 麗空 (3) 大阪今市
3 13.39 永井 詩織 (3) 関大一
4 13.65 川上 穂華 (3) 大阪茨田
5 13.74 外山 楓 (3) 羽曳野高鷲南
6 14.15 若竹 玲泉 (3) 東大阪枚岡
7 14.67 岡崎 莉子 (3) 田尻
DNS 田中 佑果 (3) 大阪天王寺

女子3年 100m 予選9組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 麻生 妃奈乃 (3) 茨木太田
2 12.91 中谷 涼香 (3) 河南
3 13.30 森田 晴菜 (3) 大谷
4 13.36 渡辺 美彩稀 (3) 枚方蹉ダ
5 13.47 笹田 莉生 (3) 枚方三
6 13.71 田中 冴花 (3) 東大阪英田
7 20.42 辻村 美月 (3) 豊中十四
DNS 田中 雪花 (3) 東大阪盾津

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 麻生 妃奈乃 (3) 茨木太田
2 12.40 福谷 結月 (3) 高槻芝谷
3 12.82 久野 琴美 (3) 箕面五
4 12.85 仮屋 千佳 (3) 枚方長尾西
5 12.91 有馬 紗彩 (3) 松原
6 12.91 益田 結以 (3) 堺平井
7 12.97 金光 莉緒 (3) 大阪旭東
8 13.31 小田 海月愛 (3) 枚方中宮

女子3年 100m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 松田 空 (3) 大阪女学院
2 12.69 塚本 稀愛来 (3) はびきの埴生
3 12.69 横張 美結 (3) 高槻二
4 12.93 永野 麗空 (3) 大阪今市
5 13.02 東野 七月葉 (3) 堺五箇荘
6 13.21 奥田 萌佳 (3) 和泉南池田
7 13.25 池田 咲希 (3) 枚方一
8 13.25 古川 一華 (3) 枚方桜丘

女子3年 100m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 豊西 遥香 (3) 堺泉ケ丘東
2 12.59 宮原 莉乙 (3) 大阪菫
3 12.87 浅本 涼香 (3) 大阪東我孫子
4 12.95 中谷 涼香 (3) 河南
5 13.03 岩本 彩李 (3) 大阪咲くやこの花
6 13.18 北橋 穂波 (3) 茨木養精
7 13.24 稲田 結日 (3) 枚方杉
8 13.32 山脇 萌恵 (3) 池田渋谷

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 松田 空 (3) 大阪女学院
2 12.29 麻生 妃奈乃 (3) 茨木太田
3 12.30 福谷 結月 (3) 高槻芝谷
4 12.52 豊西 遥香 (3) 堺泉ケ丘東
5 12.70 宮原 莉乙 (3) 大阪菫
6 12.79 横張 美結 (3) 高槻二
7 12.80 塚本 稀愛来 (3) はびきの埴生
8 12.91 久野 琴美 (3) 箕面五

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.99 庄司 朱里 (2) 茨木西
2 28.10 松井 美羽 (2) 茨木南
3 28.20 近沢 亜海 (2) 豊中三
4 28.60 近都 愛佳 (2) 大阪住之江
5 29.00 妻鹿 友香 (2) 大阪高津
6 29.02 岡村 沙希 (2) 大阪長吉西
7 30.50 日浦 柚香 (2) 貝塚一
DNS 浦 知世 (2) 大東住道

女子2年 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 中道 ゆず (2) 大阪咲くやこの花
2 27.61 斗谷 日々希 (2) 堺庭代台
3 27.86 光弘 詩乃 (2) 堺月州
4 27.95 北川 真悠 (2)
5 28.63 西山 心葉 (2) 大阪西淀
6 29.32 尾川 美空 (2) 貝塚四
7 29.67 川上 桃子 (2) 豊中十一
8 30.31 佃 亜依 (2) 枚方中宮

女子2年 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 佐藤 萌菜 (2) 茨木北
2 27.95 宮内 梨帆 (2) 和泉南池田
3 28.16 植野 希実 (2) 堺さつき野
4 28.65 鈴木 風香 (2) 大阪東我孫子
5 28.67 新井 李佳 (2) 寝屋川三
6 29.47 増田 千夏 (2) 柏原
7 31.10 上妻 璃奈 (2) 田尻
DNS 河野 樹莉 (2) 松原

女子2年 200m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 内山 澄玲 (2) 大阪今市
2 27.63 向井 百花 (2) 吹田山田東
3 27.76 平野 萌衣 (2) 大阪阪南
4 28.87 長嶋 琉夏 (2) 箕面六
5 29.55 池田 珠梨 (2) 八尾成法
6 29.64 白井 朱音 (2) 八尾龍華
7 29.95 長谷 木菜子 (2) 池田
DNS 高山 海央 (2) 富田林藤陽

女子2年 200m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 小沢 有希乃 (2) 吹田六
2 27.61 松川 愛奈 (2) 枚方楠葉西
3 28.25 寺本 結 (2) 大阪女学院
4 28.80 新居 桃奈 (2) 吹田古江台
5 29.31 岩崎 未羽 (2) 東大阪弥刀
6 29.39 岡野 菜々 (2) 富田林明治池
7 30.54 松岡 沙弥 (2) 泉佐野長南
DNS 中田 乃友映 (2) 堺日置荘

女子2年 200m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.95 飯島 穂 (2) 東大阪玉川
2 28.27 武内 春菜 (2) 大阪茨田
3 28.56 浅井 祐香 (2) 枚方
4 29.16 辻本 朋紀 (2) 守口大久保
5 30.08 小池 明日香 (2) 富田林三
6 30.55 宮本 こはる (2) 泉佐野新池
DNS 前田 愛佳 (2) 高槻阿武野
DNS 稲葉 陽菜 (2) 寝屋川一

女子2年 200m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 後藤 愛結 (2) 箕面一
2 27.79 井上 真理子 (2) 大教大附池田
3 27.90 竹田 奈々子 (2) 柏原玉手
4 28.51 西川 想 (2) 大阪加美
5 28.97 木村 はな (2) 枚方蹉ダ
6 29.18 野中 彩葉 (2) 狭山三
7 29.55 田中 瑞穂 (2) 貝塚二
8 29.91 前園 美優 (2) 羽曳野高鷲南

女子2年 200m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 田中 美羽 (2) 堺登美丘
2 28.50 豊田 楓 (2) 富田林二
3 28.59 辻 禎世 (2) 堺鳳
4 29.04 波多 優奈 (2) 晴美台
5 29.14 金沢 光咲 (2) 大阪歌島
6 29.79 竹田 愛梨 (2) 羽曳野誉田
7 29.97 福谷 和 (2) 豊中九
8 31.12 宮下 璃姫 (2) 岸和田土生

女子2年 200m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 松本 夢留 (2) 大阪相生
2 27.51 藤井 葵海 (2) 大谷
3 28.29 宮川 栞帆 (2) 高槻芝谷
4 28.53 横山 小鈴 (2) 大阪菫
5 29.17 赤穂和嘉子 (2) 泉南一丘
6 29.30 田仲 彩音 (2) 八尾大正
7 30.63 斎藤 彩椰 (2) 豊中十六
DNS 里井 優月 (2) 東大阪枚岡

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 小沢 有希乃 (2) 吹田六
2 27.06 松本 夢留 (2) 大阪相生
3 27.78 松井 美羽 (2) 茨木南
4 27.85 宮内 梨帆 (2) 和泉南池田
5 28.04 向井 百花 (2) 吹田山田東
6 28.05 寺本 結 (2) 大阪女学院
7 28.06 光弘 詩乃 (2) 堺月州
8 28.29 後藤 愛結 (2) 箕面一

女子2年 200m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 田中 美羽 (2) 堺登美丘
2 27.17 内山 澄玲 (2) 大阪今市
3 27.59 藤井 葵海 (2) 大谷
4 27.96 平野 萌衣 (2) 大阪阪南
5 28.07 武内 春菜 (2) 大阪茨田
6 28.24 北川 真悠 (2)
7 28.51 庄司 朱里 (2) 茨木西
DNS 井上 真理子 (2) 大教大附池田

女子2年 200m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 中道 ゆず (2) 大阪咲くやこの花
2 27.15 佐藤 萌菜 (2) 茨木北
3 27.75 斗谷 日々希 (2) 堺庭代台
4 27.78 竹田 奈々子 (2) 柏原玉手
5 27.80 松川 愛奈 (2) 枚方楠葉西
6 28.04 近沢 亜海 (2) 豊中三
7 28.09 飯島 穂 (2) 東大阪玉川
8 28.12 植野 希実 (2) 堺さつき野

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 田中 美羽 (2) 堺登美丘
2 26.39 中道 ゆず (2) 大阪咲くやこの花
3 26.76 小沢 有希乃 (2) 吹田六
4 27.22 佐藤 萌菜 (2) 茨木北
5 27.69 斗谷 日々希 (2) 堺庭代台
6 27.73 藤井 葵海 (2) 大谷
7 28.07 内山 澄玲 (2) 大阪今市
松本 夢留 (2) 大阪相生

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.97 反保 美雅 (1) 枚方二
2 2:32.39 矢野 智代寧 (1) 交野四
3 2:34.31 山下 真侑 (1) 吹田一
4 2:34.99 野村 未来 (1) 東大阪盾津
5 2:36.27 下野 七彩 (1) 枚方東香里
6 2:37.97 福田 真央 (1) 東大阪玉川
7 2:38.31 上野 美羽 (1) 堺登美丘
8 2:39.31 小野 はるか (1) 岸和田土生
9 2:42.09 伊藤 芽衣 (1) 大阪高倉
10 2:43.13 谷口 えり (1) 大阪中野
11 2:44.06 西田 夢果 (1) 大阪今市
12 2:45.02 嘉祥寺 美波 (1) 貝塚四
13 2:48.54 松井 莉子 (1) 大教大附池田
14 2:51.37 原谷 日菜 (1) 富田林一
DNS 新井 実佳 (1) 八尾成法

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.41 佐々木 乃愛 (1) 大阪墨江丘
2 2:26.80 細谷 明日香 (1) 吹田佐井寺
3 2:32.90 園田 未海 (1) 吹田片山
4 2:33.88 谷 菜々花 (1) 晴美台
5 2:37.62 吉田 琴美 (1) 大阪茨田
6 2:37.78 河野 彩名 (1) 富田林金剛
7 2:38.13 大石 天 (1) 交野二
8 2:39.03 中道 理央 (1) 摂津四
9 2:39.26 吉崎 葵 (1) 池田
10 2:40.48 山本 智津 (1) 貝塚三
11 2:41.91 佐々木 真緒 (1) 松原
12 2:43.03 岡 真花 (1) 大谷
13 2:45.40 柳井 すみれ (1) 八尾高美
14 2:47.71 松下 綾香 (1) 東大阪孔舎衙

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.80 宮本 真央 (1) 枚方楠葉西
2 2:27.99 岩本 蓮杏 (1) 泉大津誠風
3 2:29.86 奥野 紗 (1) 堺金岡南
4 2:34.33 西坂 穂乃佳 (1) 箕面三
5 2:35.63 上村 凛子 (1) 大阪咲くやこの花
6 2:36.44 宮平 夏光 (1) 大阪花乃井
7 2:36.79 石川 音々 (1) 茨木天王
8 2:38.79 藤森 心優 (1) 茨木西
9 2:41.10 河野 亜海 (1) 大阪大正東
10 2:41.86 江川 莉子 (1) 長野
11 2:42.05 久常 あいら (1) 東大阪縄手南
12 2:42.44 加味 夢羅 (1) 池田渋谷
13 2:42.53 小山 夏乃菜 (1) 大阪住吉
14 2:42.88 西岡 柚 (1) 東大阪長瀬
15 2:42.89 沢田 和奏 (1) 大阪三稜

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.83 若井 瑠菜 (1) 堺南八下
2 2:26.48 伊藤 綾乃 (1) 和泉光明台
3 2:29.26 糀谷 桜 (1) 枚方一
4 2:29.85 太田 沙碧 (1) 長野東
5 2:30.27 斎藤 美桜 (1) 大東深野
6 2:38.33 井上 寛菜 (1) 千早赤阪
7 2:38.86 岩谷 萌花 (1) 寝屋川一
8 2:39.79 銭谷 清珠 (1) 和泉北池田
9 2:40.04 二宮 羽衣 (1) 豊中十六
10 2:40.18 伊沢 有希乃 (1) 箕面四
11 2:40.66 沖 李望 (1) 熊取北
12 2:47.93 上林 優月 (1) 大阪文の里
13 2:49.98 石倉 佳恋 (1) 東大阪盾津東
14 2:51.75 奥野 心 (1) 泉佐野日根野

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.07 弓崎 理緒 (1) 豊中十一
2 2:29.19 片山 とわ (1) 泉大津東陽
3 2:31.98 祢宜元 美月 (1) 松原四
4 2:32.06 三尾川 唯 (1) 大阪三国
5 2:32.12 福富 美桜 (1) 高槻八
6 2:35.69 今村 莉捺 (1) 大阪蒲生
7 2:35.88 木下 美咲 (1) 羽曳野峰塚
8 2:39.94 小川 凛 (1) 摂津三
9 2:40.04 久保 琴菜 (1) 大阪堀江
10 2:49.37 丸岡 瑠那 (1) 佐野
11 2:52.82 吉村 心春 (1) 豊中十五
12 2:54.08 岡 静穂 (1) 泉南信達
原 朱里 (1)
DNS 石山 恵美 (1) 泉佐野新池

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.79 宮本 真央 (1) 枚方楠葉西
2 2:24.79 伊藤 綾乃 (1) 和泉光明台
3 2:25.82 佐々木 乃愛 (1) 大阪墨江丘
4 2:26.96 弓崎 理緒 (1) 豊中十一
5 2:27.64 若井 瑠菜 (1) 堺南八下
6 2:29.58 片山 とわ (1) 泉大津東陽
7 2:29.60 細谷 明日香 (1) 吹田佐井寺
8 2:36.30 岩本 蓮杏 (1) 泉大津誠風

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.61 永田 夕依 (2) 池田
2 2:28.49 向井 莉衣南 (2) 堺野田
3 2:29.94 中島 愛里菜 (2) 貝塚三
4 2:30.16 林 歩希 (2) 四条畷西
5 2:31.12 隈井 結奏 (2) 大教大附池田
6 2:31.84 中西 小春 (2) 堺庭代台
7 2:32.08 坂本 紗菜 (2) 岸和田土生
8 2:33.43 石部 呼暖 (2) 貝塚一
9 2:33.66 足立 望萌 (2) 大阪咲くやこの花
10 2:34.44 平田 彩夏 (2) 高槻三
11 2:38.12 高原 華凛 (2) 大阪高倉
12 2:39.05 立光 咲絵 (2) 枚方東香里
13 2:46.28 山田 渚 (2) 大阪狭山南
14 2:53.66 境 綾乃 (2) 大谷
15 3:01.47 中辻 朱音 (2) 東大阪若江

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.34 穂積 莉子 (2) 枚方二
2 2:30.01 舛本 来羽 (2) 田尻
3 2:30.38 黒崎 結楽 (2) 堺泉ケ丘東
4 2:33.61 森田 心 (2) 茨木養精
5 2:33.78 中谷 歩未 (2) 守口八雲
6 2:34.76 山本 七夏 (2) 高槻川西
7 2:35.40 永畑 森花 (2) 茨木東雲
8 2:36.68 森居 柑奈 (2) 東大阪枚岡
9 2:36.77 高岡 みずき (2) 箕面二
10 2:47.40 中村 優月 (2) 大阪阪南
11 2:47.80 上田 ゆい (2) 大阪相生
12 2:54.65 田中 美優七 (2) 八尾成法
DNS 泉 桃夏 (2) 大阪女学院
DNS 石井 真央 (2) 大阪夕陽丘

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.76 白浜 桜花 (2) 柏原
2 2:29.43 辻本 彩世 (2) 吹田山田東
3 2:31.85 竹内 愛留 (2) 堺鳳
4 2:33.34 片岡 向日葵 (2) 守口庭窪
5 2:35.10 中本 こころ (2) 堺中百舌鳥
6 2:35.80 礒村 胡春 (2) 箕面五
7 2:37.60 植野 慧実 (2) 堺さつき野
8 2:39.26 竹田 愛梨 (2) 大阪白鷺
9 2:40.34 前野 歩希 (2) 佐野
10 2:41.05 市川 乃愛 (2) 東大阪玉川
11 2:41.59 宝得 心風 (2) 大阪菫
12 2:41.93 小井 美月 (2) 泉佐野新池
13 2:43.13 百鳥 瑚雪 (2) 泉佐野日根野
14 2:47.79 久原 菜乃 (2) 東大阪小阪

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.18 原田 彩花 (2) 吹田片山
2 2:29.99 村上 憂姫 (2) 大阪加美
3 2:31.34 前田 英奈 (2) 大阪旭陽
4 2:34.57 谷川 陽菜 (2) 箕面三
5 2:35.31 上向 麻瑚 (2) 和泉北池田
6 2:35.35 佐田 実優 (2) 豊中十一
7 2:35.46 甲斐 桜子 (2) 堺赤坂台
8 2:35.90 原田 梨子 (2) 大阪平野北
9 2:37.32 木村 紗也 (2) 島本二
10 2:37.62 田中 寿 (2) 東大阪石切
11 2:40.05 池田 奈央 (2) 箕面六
12 2:40.33 荒木 美音 (2) 大阪墨江丘
13 2:40.44 河野 愛花音 (2) 長野
14 2:45.76 都 咲良 (2) 富田林三

女子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.52 小野田 菜七 (2) 枚方楠葉
2 2:29.66 酒匂 奏 (2) 富田林喜志
3 2:30.74 室山 実優 (2) 枚方桜丘
4 2:33.36 熊谷 優子 (2) 吹田青山台
5 2:34.14 松宮 ののか (2) 大阪今市
6 2:34.65 森内 光空 (2) 大阪瑞光
7 2:34.84 村中 直 (2) 関大北陽
8 2:35.03 村上 心羽 (2) 箕面四
9 2:36.18 鈴木 結夏 (2) 羽曳野高鷲南
10 2:36.81 馬上 想菜 (2) 枚方杉
11 2:37.21 ジュン 娜来 (2) 羽曳野峰塚
12 2:45.46 岡田 祭花 (2) 東大阪長瀬
13 2:45.69 江嵜 文音 (2) 富田林一
14 2:46.41 多田 帆栞 (2) 泉南西信達
15 2:48.65 向井 麻紘 (2) 狭山

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.02 小野田 菜七 (2) 枚方楠葉
2 2:19.22 白浜 桜花 (2) 柏原
3 2:19.39 永田 夕依 (2) 池田
4 2:19.76 穂積 莉子 (2) 枚方二
5 2:26.34 原田 彩花 (2) 吹田片山
6 2:26.74 辻本 彩世 (2) 吹田山田東
7 2:27.33 向井 莉衣南 (2) 堺野田
8 2:31.68 酒匂 奏 (2) 富田林喜志

女子2・3年 1500m 予選

女子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.81 尾崎 真衣 (3) 枚方山田
2 4:50.24 塩原 希梨 (3) 守口八雲
3 4:50.87 波江野 碧羽 (3) 大阪咲くやこの花
4 4:50.94 山東 結莉 (3) 吹田片山
5 4:58.07 高橋 茉夏 (2) 縄手
6 4:59.52 平野 真衣 (3) 大阪新北野
7 5:03.60 佐野 羽奏 (3) 茨木養精
8 5:04.13 玉川 千紘 (2) 堺泉ケ丘東
9 5:05.46 川瀬 由佳乃 (3) 交野二
10 5:10.42 佐野 綺咲 (2) 大阪相生
11 5:10.97 増井 瑞姫 (3) 羽曳野誉田
12 5:11.68 小南 奏花 (2) 岸和田土生
13 5:12.02 新山 心友 (3) 吹田古江台
14 5:18.71 青沼 明生 (3) 大阪今市
15 5:19.94 吉田 彩恵 (3) 堺登美丘
16 5:21.38 望月 夢香 (2) 泉南信達
17 5:25.86 岩田 莉旺 (2) 長野東
18 5:27.78 田中 杏実 (2) 箕面三
19 5:29.40 出原 実乃梨 (2) 泉佐野三
20 5:32.42 堀切 彩花 (2) 吹田三
21 5:33.42 南 綾華 (3) 大阪昭和
22 5:41.49 松山 心優 (3) 大阪加美
23 5:52.08 中筋 美緒菜 (3) 富田林三
DNS 中村 美羽 (3) 泉佐野日根野

女子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.31 向井 友希 (2) 田尻
2 4:48.41 白川 朝陽 (2) 枚方一
3 4:51.39 フルーデ 碧海 (3) 吹田千里丘
4 4:51.99 清水 つばさ (3) 佐野
5 4:54.76 奥浜 夏海 (3) 泉大津東陽
6 4:57.03 横山 美月 (2) 大阪墨江丘
7 5:04.83 下大迫 葉里 (2) 大東深野
8 5:04.93 笠谷 枇菜 (2) 茨木東
9 5:05.29 上山 友美恵 (3) 高石高南
10 5:08.46 武田 真音 (3) 枚方桜丘
11 5:09.06 竹元 万結 (3) 大阪旭東
12 5:12.20 山田 ことは (3) 和泉石尾
13 5:14.01 吉本 出海 (3) 止々呂美
14 5:16.21 和田 奈弓 (2) 吹田六
15 5:20.22 梅本 采希 (3) 東大阪弥刀
16 5:21.75 大田 舞 (2) 東大阪盾津東
17 5:22.60 松井 利佳 (2) 太子町立
18 5:23.25 山内 彩希 (2) 羽曳野河原城
19 5:25.75 角 桜愛 (2) 豊中八
20 5:27.44 小川 歩 (2) 豊中十三
21 5:35.58 金本 零風 (2) 松原
22 5:58.63 滝 陽菜 (3) 富田林一
DNS 中森 陽香 (2) 箕面一
DNS 橘 志月 (3) 大阪新東淀

女子2・3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.50 羽原 恋乃 (3) 大阪高倉
2 4:50.21 薮谷 奈瑠 (3) 交野四
3 4:50.60 鎌田 瞳 (3) 吹田青山台
4 4:52.61 滝井 空良 (2) 池田
5 4:53.58 八汐 凛乃 (3) 大阪三稜
6 4:59.86 諸岡 あゆみ (3) 枚方杉
7 5:00.74 浦田 美咲 (2) 泉大津誠風
8 5:00.99 川辺 莉子 (3) 堺美木多
9 5:01.90 前野 結香 (2) 大阪女学院
10 5:06.66 泉野 花菜 (3) 堺金岡南
11 5:10.79 田島 みづき (3) 大阪東我孫子
12 5:12.13 北村 直緒 (2) 八尾龍華
13 5:15.73 関谷 美羽 (2) 大阪夕陽丘
14 5:15.87 藤木 清圭 (3) 東大阪石切
15 5:21.12 永野 友優 (2) 貝塚三
16 5:21.20 西村 保香 (2) 豊能吉川
17 5:21.94 西添 友梨 (2) 八尾志紀
18 5:24.61 山田 涼香 (3) 箕面二
19 5:27.43 大北 佳怜 (2) 大阪菫
20 5:34.08 酒井 美緒 (2) 岸和田桜台
21 5:42.58 市原 恵里香 (3) 東大阪英田
DNS 山口 希歩 (3) 大阪文の里
DNS 水本 佳菜 (3) 羽曳野峰塚
DNS 衣川 夏帆 (3) 東大阪盾津

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.54 尾崎 真衣 (3) 枚方山田
2 4:39.54 羽原 恋乃 (3) 大阪高倉
3 4:39.79 向井 友希 (2) 田尻
4 4:44.81 白川 朝陽 (2) 枚方一
5 4:47.43 薮谷 奈瑠 (3) 交野四
6 4:48.72 波江野 碧羽 (3) 大阪咲くやこの花
7 4:48.72 塩原 希梨 (3) 守口八雲
8 4:49.96 山東 結莉 (3) 吹田片山
9 4:50.75 滝井 空良 (2) 池田
10 4:51.13 清水 つばさ (3) 佐野
11 4:52.34 鎌田 瞳 (3) 吹田青山台
12 4:55.77 横山 美月 (2) 大阪墨江丘
13 4:57.73 奥浜 夏海 (3) 泉大津東陽
14 5:01.45 八汐 凛乃 (3) 大阪三稜
15 5:11.13 高橋 茉夏 (2) 縄手
DNS フルーデ 碧海 (3) 吹田千里丘

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 堺金岡南中 堺金岡南
2 55.08 茨木彩都西中 茨木彩都西
3 55.52 茨木西陵中 茨木西陵
4 55.84 堺美木多中 堺美木多
5 56.71 東大阪楠根中 東大阪楠根
6 56.98 大阪新北野中 大阪新北野
7 58.19 富田林金剛中 富田林金剛
DNS 貝塚三中 貝塚三

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.29 富田林二中 富田林二
2 54.35 茨木養精中 茨木養精
3 55.76 交野三中 交野三
4 56.37 茨木西中 茨木西
5 56.51 大阪旭東中 大阪旭東
6 57.22 枚方長尾西中 枚方長尾西
7 57.29 大阪狭山南中 大阪狭山南
8 57.75 阪南鳥取東中 阪南鳥取東

女子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.95 和泉南池田中 和泉南池田
2 54.03 堺五箇荘中 堺五箇荘
3 56.17 八尾龍華中 八尾龍華
4 56.30 大阪友渕中 大阪友渕
5 56.37 大阪堀江中 大阪堀江
6 59.79 箕面一中 箕面一
7 1:00.39 東大阪枚岡中 東大阪枚岡
DNS 柏原国分中 柏原国分

女子1年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.36 枚方一中 枚方一
2 55.49 羽曳野峰塚中 羽曳野峰塚
3 55.77 池田渋谷中 池田渋谷
4 55.91 緑中
5 57.21 大阪今津中 大阪今津
6 58.44 枚方楠葉中 枚方楠葉
和泉中 和泉
泉南信達中 泉南信達

女子1年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.20 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
2 54.75 茨木平田中 茨木平田
3 55.52 大阪淀川中 大阪淀川
4 55.84 大阪東我孫子中 大阪東我孫子
5 56.77 池田中 池田
6 56.91 箕面三中 箕面三
7 1:02.03 貝塚二中 貝塚二
DNS 柏原玉手中 柏原玉手

女子1年 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.04 大阪淀中 大阪淀
2 55.54 島本二中 島本二
3 55.96 羽曳野高鷲南中 羽曳野高鷲南
4 56.50 泉佐野日根野中 泉佐野日根野
5 57.20 松原四中 松原四
6 57.21 岸和田土生中 岸和田土生
7 58.39 豊中十六中 豊中十六
DNS 大教大附池田中 大教大附池田

女子1年 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.15 枚方東香里中 枚方東香里
2 54.52 晴美台中 晴美台
3 55.93 大阪三稜中 大阪三稜
4 56.07 東大阪石切中 東大阪石切
5 56.34 豊中十一中 豊中十一
6 56.57 大阪高津中 大阪高津
7 58.61 河内長野千代田中 河内長野千代田
8 1:01.02 貝塚四中 貝塚四

女子1年 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 54.62 大阪墨江丘中 大阪墨江丘
2 55.42 堺赤坂台中 堺赤坂台
3 55.44 柏原中 柏原
4 56.07 大阪蒲生中 大阪蒲生
5 56.56 高槻芝谷中 高槻芝谷
6 56.72 大阪中野中 大阪中野
7 57.44 枚方二中 枚方二
8 58.59 豊中九中 豊中九

女子1年 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 54.26 茨木東雲中 茨木東雲
2 55.36 大阪大正東中 大阪大正東
3 56.83 八尾志紀中 八尾志紀
4 58.05 交野四中 交野四
5 1:00.38 岸和田桜台中 岸和田桜台
堺浜寺南中 堺浜寺南

女子1年 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 56.03 河南中 河南
2 56.55 寝屋川一中 寝屋川一

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.87 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
2 53.36 枚方一中 枚方一
3 53.62 堺金岡南中 堺金岡南
4 53.71 枚方東香里中 枚方東香里
5 54.29 和泉南池田中 和泉南池田
6 54.44 茨木東雲中 茨木東雲
7 54.74 堺五箇荘中 堺五箇荘
8 54.89 富田林二中 富田林二

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 高槻芝谷中 高槻芝谷
2 51.87 大阪三稜中 大阪三稜
3 52.46 堺野田中 堺野田
4 53.58 東大阪枚岡中 東大阪枚岡
5 53.63 島本二中 島本二
6 53.63 柏原中 柏原
7 54.47 大阪夕陽丘中 大阪夕陽丘
8 57.68 岸和田北中 岸和田北

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 高槻二中 高槻二
2 52.06 東海大附仰星中 東海大附仰星
3 53.41 茨木西中 茨木西
4 53.48 松原四中 松原四
5 54.03 大阪十三中 大阪十三
6 54.59 泉佐野日根野中 泉佐野日根野
7 54.86 はびきの埴生中 はびきの埴生
8 55.45 泉南一丘中 泉南一丘

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 堺泉ケ丘東中 堺泉ケ丘東
2 51.39 大阪茨田中 大阪茨田
3 52.52 大阪菫中 大阪菫
4 53.09 大阪新北野中 大阪新北野
5 53.90 茨木養精中 茨木養精
6 54.81 松原中 松原
7 54.94 岸和田桜台中 岸和田桜台
8 54.98 東大阪玉川中 東大阪玉川

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 河南中 河南
2 51.44 茨木彩都西中 茨木彩都西
3 52.14 枚方楠葉西中 枚方楠葉西
4 53.00 堺平井中 堺平井
5 53.66 関大一中 関大一
6 54.10 大教大附池田中 大教大附池田
7 54.21 岸和田土生中 岸和田土生
8 55.30 大阪旭東中 大阪旭東

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.86 大阪女学院中 大阪女学院
2 51.78 豊中三中 豊中三
3 52.26 和泉南池田中 和泉南池田
4 52.39 大阪東我孫子中 大阪東我孫子
5 53.06 大阪新東淀中 大阪新東淀
6 53.40 豊中十五中 豊中十五
7 54.57 泉南信達中 泉南信達
8 55.36 豊中九中 豊中九

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
2 51.69 堺月州中 堺月州
3 53.09 緑中
4 53.41 池田北豊島中 池田北豊島
5 53.66 池田渋谷中 池田渋谷
6 53.74 羽曳野誉田中 羽曳野誉田
7 55.52 東大阪縄手南中 東大阪縄手南
DNS 富田林藤陽中 富田林藤陽

女子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 枚方蹉ダ中 枚方蹉ダ
2 52.30 大谷中 大谷
3 52.91 茨木北中 茨木北
4 53.29 富田林二中 富田林二
5 53.85 岸和田久米田中 岸和田久米田
7 55.24 東大阪弥刀中 東大阪弥刀
富田林金剛中 富田林金剛
DNS 堺上野芝中 堺上野芝

女子共通 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 堺五箇荘中 堺五箇荘
2 51.54 大阪今市中 大阪今市
3 52.66 守口八雲中 守口八雲
4 52.83 大阪加美中 大阪加美
5 53.53 八尾高美中 八尾高美
6 53.83 枚方長尾西中 枚方長尾西
7 55.00 豊中十七中 豊中十七
8 55.92 東大阪盾津東中 東大阪盾津東

女子共通 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 堺登美丘中 堺登美丘
2 51.62 枚方杉中 枚方杉
3 52.89 枚方津田中 枚方津田
4 53.25 東大阪石切中 東大阪石切
5 53.55 大阪白鷺中 大阪白鷺
6 54.52 箕面五中 箕面五
7 55.31 田尻中 田尻
DNS 枚方山田中 枚方山田

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.71 大阪女学院中 大阪女学院
2 49.69 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花
3 49.97 河南中 河南
4 50.31 高槻芝谷中 高槻芝谷
5 50.97 堺泉ケ丘東中 堺泉ケ丘東
6 51.03 枚方蹉ダ中 枚方蹉ダ
7 51.25 堺登美丘中 堺登美丘
8 51.27 堺五箇荘中 堺五箇荘

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.40 杉岡 花音 (1) 大東北条
2 1.40 高田 知佳 (1) 吹田一
3 1.40 西山 美桜 (1) 堺長尾
4 1.35 斎藤 水晶 (1) 豊中十六
4 1.35 河合 苺奈 (1) 河南
6 1.35 矢本 凛夏 (1) 堺金岡南
7 1.35 池田 心羽 (1) 池田北豊島
7 1.35 鈴木 彩那 (1) 高槻二
9 1.35 日永 侑亜 (1) 枚方東香里
10 1.35 荒木 日和 (1) 池田
11 1.30 森井 結月 (1) 狭山
12 1.30 ルフェーブ 芭奈 (1) 堺登美丘
12 1.30 下田 心絆 (1) 大阪旭東
12 1.30 斎藤 彩希 (1) 阪南鳥取東
12 1.30 秋山 楓 (1) 堺八田荘
12 1.30 黒田 彩乃 (1) 富田林二
17 1.30 山崎 花音 (1) 大阪十三
18 1.25 前原 歩波 (1) 大阪木津
18 1.25 山下 夏月 (1) 大阪加美
18 1.25 松本 莉胡 (1) 枚方津田
18 1.25 細川 絢花音 (1) 八阪
18 1.25 高島 凛 (1) 高槻十
23 1.25 左近 陽菜 (1) 大東住道
23 1.25 桑島 夢奈 (1) 堺東百舌鳥
23 1.25 長田 琴里 (1) 八尾龍華
26 1.25 ローゼンフェルド 茉莉娃 (1) 八尾志紀
26 1.25 大割 七菜子 (1) 豊中九
NM 中嶋 澄羽 (1) 東住吉
NM 中村 英 (1) 大阪女学院
NM 井伊 洸菜 (1) 大阪梅南
NM 北村 美月 (1) 羽曳野峰塚
NM 原 ひのか (1) 豊中十七
NM 増田 瑠菜 (1) 堺平井
NM 奥村 心春 (1) 羽曳野誉田
NM 小橋 こころ (1) 大阪長吉西
NM 平井 咲子 (1) 柏原玉手
NM 曽根崎 史梛 (1) 大阪茨田
NM 杉本 愛琉 (1) 大阪三稜
NM 永海 日菜多 (1) 茨木西
NM 河村 彩未 (1) 大阪西淀
NM 河村 梨奈 (1) 島本二
NM 神藤 優佳里 (1) 泉佐野日根野
NM 福島 奏 (1) 長野東
NM 西村 真帆 (1) 大阪中野
NM 諏訪 優麻 (1) 枚方四
NM 鍛冶屋 さくら (1) 八尾上之島
NM 長尾 真由 (1) 東大阪石切
NM 長町 ひかり (1) 豊中十一
NM 関口 真菜美 (1) 枚方二
NM 高原 侑楽 (1) 大阪咲くやこの花
NM 黒川 さくら (1) 八尾大正
DNS 石原 菜陽 (1) 高槻芝谷

女子2・3年 走高跳 決勝

女子2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.61 樗木 紗英 (3) 大阪菫
2 1.58 梶屋 千春 (3) 枚方四
3 1.58 中田 成美 (3) 枚方蹉ダ
4 1.50 木田 茉友子 (3) 松原七
5 1.50 多和 蒼唯 (2) 枚方楠葉
6 1.45 山ノ井 綾音 (2) 吹田一
7 1.45 渡辺 悠亜 (2) 高槻二
7 1.45 菊本 佳奈 (2) 堺月州
9 1.45 渡部 光 (3) 大阪三稜
9 1.45 片山 綾音 (2) 枚方二
11 1.45 岡 みずき (2) 池田北豊島
11 1.45 川中 紗奈 (2) 茨木養精
13 1.45 長谷川 咲桜 (2) 豊中十五
14 1.40 梶山 涼香 (2) 大阪十三
14 1.40 阿部 未希 (2) 茨木彩都西
14 1.40 香川 陽菜 (2) 堺鳳
17 1.40 岡本 彩花 (3) 池田
18 1.40 河原 姫里 (2) 柏原玉手
19 1.40 上条 美生花 (2) 堺金岡北
19 1.40 坂田 琉璃奈 (2) 大阪加美
21 1.40 山本 沙奈 (3) 堺登美丘
22 1.40 松川 咲由希 (3) 狭山
23 1.35 宮繁 美羽 (2) 熊取
23 1.35 岡崎 心春 (3) 富田林二
23 1.35 新田 樹里 (2) 大阪淀川
23 1.35 有本 紀香 (2) 東大阪枚岡
23 1.35 金森 葉流 (2) 大阪狭山南
28 1.35 中西 萌愛 (2) 松原四
28 1.35 川野 心葉 (2) 東大阪石切
28 1.35 柴垣 翠 (3) 堺中百舌鳥
28 1.35 溝渕 陽菜 (2) 東大阪盾津東
32 1.35 島本 彩香 (3) 富田林明治池
NM 中原 苺娃 (2) 和泉南松尾はつが野学園
NM 古大工 珠雪 (2) 大阪茨田
NM 吉田 瑚子 (3) 枚方三
NM 坂口 めい (2) 大阪新北野
NM 坪田 日和 (2) 泉南一丘
NM 塩田 和子 (2) 大阪蒲生
NM 小山 花琳 (3) 大阪旭東
NM 岡 明穂 (3) 大阪今津
NM 川内 郁穂 (3) 大阪新東淀
NM 新田 和奏 (3) 東大阪若江
NM 田村 心葉 (2) 大阪東淀
NM 石丸 晴 (3) 島本二
NM 藤原 慶海 (3) 東大阪縄手南
NM 西山 空虹愛 (3) 大阪女学院
DNS エルユルマス 佳乃子 (3) 四条畷
DNS 城戸 世樹 (3) 茨木東雲
DNS 東浦 瑞稀 (2) 豊中三
DNS 林 佳乃 (3) 豊中十一
DNS 植月 さくら (2) 大教大附池田
DNS 畠中 夢叶 (2) 八阪
DNS 重里 愛実 (3) 泉佐野日根野

女子共通オープン 棒高跳 決勝

女子共通オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.40 坂内 祭莉 (3) 大阪白鷺
2 2.90 片岡 菜乃華 (3) 大阪東我孫子
3 2.40 岡村 皆実 (2) 茨木西
NM 古木 耶子 (2) 茨木西
NM 吉村 綺恵 (2) 茨木西
NM 小寺 陽葵 (1) 茨木西
NM 岩井 柑菜 (2) 茨木西
NM 平井 遥奈 (1) 大阪旭東
NM 愛葉 花奈 (1) 茨木西
NM 橋本 萌々 (2) 茨木西
NM 片山 望 (2) 茨木西
NM 竹内 美華 (1) 大阪旭東
DNS 新谷 志歩 (2) 茨木西
DNS 谷本 澪羅 (1) 茨木西
DNS 鉄田 さくら (1) 大東谷川

女子1年 走幅跳 予選

女子1年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.82 +0.9 高宮 ひかり (1) 和泉南池田
2 4.67 +2.0 横田 遥香 (1) 枚方楠葉
3 4.62 +1.8 杉本 萌果 (1) 堺八田荘
4 4.60 +3.4 寺口 舞香 (1) 大阪三稜
5 4.57 +1.8 橋本 侑奈 (1) 大阪咲くやこの花
6 4.46 +0.7 前満 晴水 (1)
7 4.37 +2.1 戸塚 菜帆 (1) 堺五箇荘
8 4.37 +1.9 中山 李璃 (1) 東大阪石切
9 4.27 +1.9 中瀬 朝瞳 (1) 茨木養精
10 4.18 +1.5 竹原 芙希 (1) 貝塚三
11 4.17 +3.7 柴田 乙音 (1) 大阪墨江丘
12 4.10 +1.9 粟井 英恵 (1) 豊中十一
12 4.10 +2.0 西野 結希子 (1) 岸和田山滝
NM 久米 新奈 (1) 河南
NM 前田 里紗 (1) 近大附
NM 和田 帆華 (1) 東大阪盾津
NM 塚原 遥夏 (1) 枚方津田
NM 宇杉 咲穂 (1) 岸和田土生
NM 岩田 香桜 (1) 大阪花乃井
NM 槌谷 実尋 (1) 東住吉
NM 波戸内 美帆 (1) 堺登美丘
NM 浅野 璃乃 (1) 大阪天王寺
NM 田岡 七海 (1) 大阪瑞光
NM 長井 彩夏 (1) 豊中三
NM 高橋 律希 (1) 大阪堀江
NM 高橋 朱麗 (1) 東大阪弥刀
NM 鬼木 蒼来 (1) 豊中九
DNS 荒川 楓 (1) 交野四

女子1年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.84 +1.2 石倉 結歌 (1) 茨木平田
2 4.76 +2.0 福原 絢音 (1) 清風南海
3 4.67 +4.1 清弘 麻瑠 (1) 豊中十七
4 4.40 +1.7 安藤 千晴 (1) 堺金岡南
5 4.38 +2.4 北川 あかり (1) 大教大附天王寺
6 4.34 +4.7 山道 美緒子 (1) 松原四
7 4.31 +1.5 大久保 志澪 (1) 大阪生野
8 4.25 +1.9 藤井 笑 (1) 高槻七
9 4.24 +1.9 川口 紗愛 (1) 茨木南
10 4.22 +4.1 寺尾 結梨 (1) 豊中十六
11 4.16 +1.6 寺園 萌々香 (1) 枚方東香里
12 4.14 +1.4 上野 綾菜 (1) 羽曳野峰塚
13 4.11 +1.9 石川 笑璃 (1) 羽曳野高鷲南
NM 中原 瑠衣 (1) 富田林二
NM 井上 千穂 (1) 大阪東淀
NM 大石 咲心 (1) 大阪夕陽丘
NM 寺坂 咲希 (1) 東大阪若江
NM 山取 陽和 (1) 茨木西陵
NM 川口 真優 (1) 池田
NM 杉本 結衣 (1) 泉佐野日根野
NM 森井 心菜 (1) 東大阪新喜多
NM 泰地 聖華 (1) 関西創価
NM 漁 美空 (1) 岸和田北
NM 田辺 華音 (1) 岸和田久米田
NM 藤田 美来 (1) 大阪新東淀
NM 西尾 咲穂 (1) 羽曳野誉田
NM 高木 凛花 (1) 寝屋川三
NM 高木 翠里 (1) 茨木北

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.08 +2.9 高宮 ひかり (1) 和泉南池田
2 5.00 +1.9 石倉 結歌 (1) 茨木平田
3 4.83 +2.0 清弘 麻瑠 (1) 豊中十七
4 4.81 +2.5 福原 絢音 (1) 清風南海
5 4.72 +0.3 橋本 侑奈 (1) 大阪咲くやこの花
6 4.49 +5.8 寺口 舞香 (1) 大阪三稜
7 4.47 +1.7 北川 あかり (1) 大教大附天王寺
8 4.42 +1.8 杉本 萌果 (1) 堺八田荘
9 4.37 +2.2 横田 遥香 (1) 枚方楠葉
10 4.34 +1.7 前満 晴水 (1)
11 4.34 -0.4 戸塚 菜帆 (1) 堺五箇荘
12 4.26 +4.3 安藤 千晴 (1) 堺金岡南

女子2年 走幅跳 予選

女子2年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.04 +0.0 吉田 果由 (2) 大阪咲くやこの花
2 4.95 +0.4 西田 りり菜 (2) 八阪
3 4.92 +0.7 千田 陽香 (2) 高槻二
4 4.82 +2.4 ラブレイス 沙良 (2) 和泉石尾
5 4.76 +2.0 羽田 ひより (2) 河南
6 4.70 +1.4 三原 風花 (2) 豊中十一
7 4.67 +0.7 大張 菜心 (2) 堺五箇荘
8 4.67 +0.9 北田 怜真 (2) 大阪松虫
9 4.59 +2.6 石川 咲希 (2) 関西創価
10 4.46 +0.7 武藤 瑞葉 (2) 縄手
11 4.46 +1.1 瀬戸島 遥 (2) 大阪三稜
12 4.44 +1.3 山崎 心陽 (2) 東大阪石切
13 4.43 +2.1 中野 未来 (2)
14 4.42 -0.3 桐木 綾音 (2) 堺日置荘
15 4.42 +1.7 浅野 茉緒 (2) 堺美木多
NM 中尾 莉寧 (2) 豊中十六
NM 伊良皆 咲希 (2) 池田北豊島
NM 大山 吏星 (2) 狭山
NM 大谷 真帆 (2) 泉佐野長南
NM 寺田 花渚 (2) 松原四
NM 島田 彩那 (2) 富田林明治池
NM 斎藤 桃華 (2) 豊中三
NM 森井 智代 (2) 東大阪若江
NM 森涼々香 (2) 羽曳野峰塚
NM 片岡 和笑菜 (2) 守口庭窪
NM 福田 冬彩 (2) 高槻八
NM 赤坂 安里 (2) 岸和田山滝
DNS 片岡 美央 (2) 八尾

女子2年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.99 +0.7 間伏 杏莉 (2) 守口八雲
2 4.91 +2.4 浅野 萌恵 (2) 茨木彩都西
3 4.87 +1.4 西園 渚 (2) 吹田一
4 4.78 +0.8 林田 美瑠 (2) 和泉北池田
5 4.77 +0.8 山岡 澄空 (2) 大阪友渕
6 4.71 +1.3 長谷川 奈穂 (2) 大教大附池田
7 4.70 +0.0 西沢 優美 (2) 枚方楠葉西
8 4.65 +0.7 島津 知聖 (2) 桃谷
9 4.61 +1.3 長谷中 望来 (2) 茨木養精
10 4.59 +1.9 小池田 あゆむ (2) 枚方蹉ダ
11 4.58 +1.3 別所 果子 (2) 大阪女学院
12 4.55 +1.3 宮城 佑菜 (2) 大阪茨田
13 4.52 +0.1 中村 莉菜 (2) 堺野田
13 4.52 +1.1 佐藤 美緒音 (2) 吹田片山
15 4.49 +1.5 松葉 真衣 (2) 富田林二
16 4.46 +1.4 坂本 明里 (2) 東大阪枚岡
17 4.41 +1.2 南山 咲良 (2) 八尾志紀
NM 久保 愛弥 (2) 豊中九
NM 伊藤 奈々 (2) 枚方二
NM 塚本 莉未 (2) 泉佐野日根野
NM 宮崎 偲月 (2) 大阪東淀
NM 宮田聖子 (2) 泉南信達
NM 山口 薫 (2) 岸和田土生
NM 植田 杏樹 (2) 泉佐野三
NM 横山 加奈 (2) 大阪高倉
NM 田代 華蓮 (2)
NM 長谷川 まなみ (2) 大阪生野
DNS 長谷川 凛 (2) 泉大津誠風

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.25 -0.4 吉田 果由 (2) 大阪咲くやこの花
2 5.08 +0.9 浅野 萌恵 (2) 茨木彩都西
3 5.08 +0.6 山岡 澄空 (2) 大阪友渕
4 5.06 +1.8 ラブレイス 沙良 (2) 和泉石尾
5 5.04 +0.8 間伏 杏莉 (2) 守口八雲
6 5.03 +1.8 千田 陽香 (2) 高槻二
7 4.94 +1.8 羽田 ひより (2) 河南
8 4.83 +3.2 西田 りり菜 (2) 八阪
9 4.82 +2.9 長谷川 奈穂 (2) 大教大附池田
10 4.80 -0.6 三原 風花 (2) 豊中十一
11 4.80 +0.6 林田 美瑠 (2) 和泉北池田
12 4.71 -0.6 西園 渚 (2) 吹田一
13 4.46 +1.1 西沢 優美 (2) 枚方楠葉西

女子3年 走幅跳 予選

女子3年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.34 +2.4 太田 日向 (3) 松原四
2 5.14 +0.6 山本 佳乃子 (3) 守口八雲
3 5.03 +1.2 米沢 江桜 (3) 堺登美丘
4 5.00 +3.1 楠井 菜摘 (3) 大阪夕陽丘
5 4.99 +2.0 吉村 理桜 (3) 大阪我孫子南
6 4.98 +1.5 国見 砂星 (3) 大阪旭東
7 4.96 +2.4 関井 海愛 (3) 大阪茨田
8 4.95 +3.5 西川 流世 (3) 交野四
9 4.89 +4.6 松崎 陽子 (3) 堺福泉南
10 4.80 +2.4 森 一華 (3) 東海大附仰星
11 4.78 +3.5 西原 愛栞 (3) 茨木彩都西
12 4.76 +2.1 田中 碧 (3) 大阪淀
13 4.75 +1.9 大川 美来 (3) 大阪東我孫子
14 4.69 +1.5 平田 真菜 (3) 茨木太田
15 4.69 +2.0 小椋 寿音 (3) 大阪三稜
16 4.63 +1.6 高橋 藍 (3) 羽曳野河原城
NM 大曲 野咲葉 (3) 大阪高倉
NM 安田 裕美 (3) 東大阪玉川
NM 徳留 雅 (3) 羽曳野峰塚
NM 松本 綾音 (3) 貝塚四
NM 深川 陽音 (3) 東大阪孔舎衙
NM 田中 愛美 (3) 堺庭代台
NM 金石 陽菜 (3) 大阪大和川
NM 高梨 愛美 (3) 茨木東
DNS 久家 伊織 (3) 枚方長尾西

女子3年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.12 +3.5 河崎 萌 (3) 河南
2 5.02 +1.0 三宅 佳乃 (3) 高槻二
3 5.01 +1.8 秋庭 梨沙 (3) 柏原
4 4.97 +2.9 重江 彩葉希 (3) 豊中四
5 4.92 +1.3 萩原 夢華 (3) 富田林金剛
6 4.91 +4.6 工藤 莉世 (3) 大阪咲くやこの花
7 4.89 +3.1 三浦 彩笑 (3)
8 4.82 +1.3 近藤 心響 (3) 堺泉ケ丘東
9 4.81 +2.0 法森 千寿 (3) 大阪白鷺
10 4.79 +1.3 加藤 彩春 (3) 堺平井
11 4.74 +3.6 鮒谷 梨楓 (3) 大阪今市
12 4.68 +2.2 田辺 彩華 (3) 東大阪枚岡
13 4.67 +1.5 山本 菜々恵 (3) 枚方蹉ダ
13 4.67 +1.2 石橋 芽衣 (3) 東大阪石切
15 4.63 +3.6 前島 あい (3) 大東住道
NM 今西 萌々咲 (3) 箕面六
NM 加治木 彩葉 (3) 大阪井高野
NM 堂本 弥花莉 (3) 池田
NM 孫左近 京那 (3) 泉佐野日根野
NM 宮田 千瑳 (3) 高槻十
NM 川並 陽華 (3) 富田林明治池
NM 林 藍里 (3) 泉南信達
NM 永松 咲羽 (3) 東大阪盾津東
DNS 向田 来桃 (3) 大阪玉出
DNS 大前 友乃 (3) 吹田佐井寺

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.59 +2.7 山本 佳乃子 (3) 守口八雲
2 5.40 +4.7 三宅 佳乃 (3) 高槻二
3 5.34 +4.4 河崎 萌 (3) 河南
4 5.34 +2.4 太田 日向 (3) 松原四
5 5.27 +3.6 米沢 江桜 (3) 堺登美丘
6 5.17 +1.9 関井 海愛 (3) 大阪茨田
7 5.07 +2.2 楠井 菜摘 (3) 大阪夕陽丘
8 5.04 +2.9 西川 流世 (3) 交野四
9 4.98 -1.1 重江 彩葉希 (3) 豊中四
10 4.97 +1.3 秋庭 梨沙 (3) 柏原
11 4.94 +2.3 工藤 莉世 (3) 大阪咲くやこの花
12 4.90 +0.5 国見 砂星 (3) 大阪旭東
13 4.88 +2.4 萩原 夢華 (3) 富田林金剛
14 4.64 +2.6 吉村 理桜 (3) 大阪我孫子南

女子3年 砲丸投(4.000kg) 予選

女子3年 砲丸投(4.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.49 木下 梨々花 (3) 大阪東我孫子
2 10.26 小島 怜 (3) 大阪墨江丘
3 10.09 大野 由弥 (3) 堺金岡南
4 9.95 川島 空 (3) 河南
5 9.70 岸 海弥 (3) 羽曳野峰塚
6 9.56 津村 愛衣 (3) 泉大津東陽
7 9.50 尾迫 沙耶 (3) 高槻芝谷
8 9.29 竹内 美蓮 (3) 大阪旭東
9 8.95 中野 陽南 (3) 吹田片山
10 8.65 藤井 あみ (3) 堺野田
11 8.52 盛岡 美羽 (3) 東海大附仰星
12 8.49 吉井 夏葵 (3) 羽曳野誉田
13 8.32 木下 咲希 (3) 枚方杉
14 8.10 山本 沙優 (3) 富田林二
NM 三谷 愛和 (3) 高槻一
NM 倉阪 仁珠 (3) 泉佐野日根野
NM 山地 珠鈴 (3) 枚方津田
NM 岡本 美優 (3) 大阪相生
NM 後 紗耶香 (3) 大阪高倉
NM 木村 汐里 (3) 堺泉ケ丘東
NM 石橋 美春 (3) 東大阪縄手南
NM 萩久保 向日梨 (3) 大阪今津
NM 高橋 茉里 (3) 東大阪若江

女子3年 砲丸投(4.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.20 岡野 風璃 (3) 茨木平田
2 10.61 桑島 弥々 (3) 大阪咲くやこの花
3 10.23 松本 夕生子 (3) 吹田六
4 9.68 中原 鈴 (3) 東大阪枚岡
5 9.52 岩橋 心陽 (3) 富田林金剛
6 9.17 佐々木 莉呼 (3) 枚方蹉ダ
7 8.98 昇地 史香 (3) 大阪友渕
8 8.69 森本 菜々子 (3) 交野二
9 8.45 八木 菜々子 (3) 堺さつき野
10 8.43 大橋 瑶生 (3) 佐野
11 8.42 長井 詠美 (3) 松原
12 8.28 宮崎 真衣 (3) 金光八尾
13 8.17 岩間 未希 (3) 大阪淀川
NM 中前 佳也 (3) 大阪今市
NM 井戸 千晶 (3) 大阪文の里
NM 今井 彩乃 (3) 高槻二
NM 山下 恵梨子 (3) 大阪東淀
NM 山口 菜々子 (3) 関西創価
NM 杉山 七海 (3) 大阪三稜
NM 藤井 紫帆 (3) 近大附
NM 豊田 萌子 (3) 東大阪柏田
NM 高橋 のあ (3) 大阪新北野
DNS 山田 真由 (3) 堺陵南

女子3年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子3年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.76 岡野 風璃 (3) 茨木平田
2 11.31 木下 梨々花 (3) 大阪東我孫子
3 11.09 大野 由弥 (3) 堺金岡南
4 11.01 桑島 弥々 (3) 大阪咲くやこの花
5 10.98 小島 怜 (3) 大阪墨江丘
6 10.56 川島 空 (3) 河南
7 10.53 松本 夕生子 (3) 吹田六
8 10.49 岸 海弥 (3) 羽曳野峰塚
9 10.01 中原 鈴 (3) 東大阪枚岡
10 9.79 津村 愛衣 (3) 泉大津東陽
11 9.70 尾迫 沙耶 (3) 高槻芝谷
12 9.65 岩橋 心陽 (3) 富田林金剛