【第71回 大阪中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 大阪中学校総合体育大会 陸上競技(2017年10月7日~8日)

画像

第71回 大阪中学校総合体育大会 陸上競技が2017年10月7日(土)~8日(日)の2日間にわたりヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド
スポンサーリンク

2017 大阪中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 丸野 巧剛 (1) 津田中
2 12.75 大原 悠生 (1) 阪南中
3 12.76 片山 恵太 (1) 岸和田北中
4 12.79 松野 秀平 (1) 郷荘中
5 12.90 和田 晴人 (1) 峰塚中
6 13.34 刀谷 利治 (1) 佐野中
7 13.40 黒野 夢月紀 (1) 狭山中
DNS 田中 優翔 (1) 狭山三中

男子1年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 松波 礼 (1) 茨木西中
2 12.49 広瀬 裕 (1) 交野二中
3 12.55 松浦 楓 (1) 小阪中
4 12.62 小林 歩稜 (1) 池田中
5 12.86 花桐 駿弥 (1) 茨木西陵中
6 12.94 柴田 大二郎 (1) 三国中
7 13.14 小左古 侑也 (1) 日根野中
8 13.15 保沢 浩暉 (1) 貝塚三中

男子1年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 大西 未也琵 (1) 野田中
2 12.35 川又 碧仁 (1) 守口一中
3 12.58 徳永 宇宙 (1) 光明台中
4 12.87 池田 太弛 (1) 大正中
5 13.02 中山 雄斗 (1) 堺浜寺南中
6 13.06 白数 修一郎 (1) 豊中九中
7 13.58 下台 新 (1) 信達中
DNS 志賀 大虎 (1) 摂津四中

男子1年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 河村 一郎 (1) 旭中
2 12.52 石橋 恵多 (1) 浅香山中
3 12.76 西川 昂輝 (1) 高倉中
4 12.80 西田 曹生 (1) 大阪友渕中
5 12.87 渡辺 朝陽 (1) 西淀中
6 13.01 隅田 輝 (1) 旭陽中
7 13.16 岸本 樹 (1) 高美中
8 13.54 松藤 亘紀 (1) 熊取中

男子1年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 中村 真之助 (1) 樟風中
2 12.48 高峰 靖弘 (1) 冠中
3 12.78 南野 晃太 (1) 寝屋川三中
4 12.98 寺谷 龍介 (1) 豊中十五中
5 13.15 阿部 拓斗 (1) 片山中
6 13.34 中戸 俊哉 (1) 玉手中
7 13.55 今堀 莞治 (1) 東海大附仰星中
DNS 八幡 柊 (1) 豊中十六中

男子1年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 浜田 伊吹 (1) 高鷲南中
2 12.68 上野 佑太朗 (1) 日置荘中
3 12.86 安田 赳琉 (1) 摂津三中
4 12.87 早島 啓人 (1) 東大阪長瀬中
5 12.97 井上 大輝 (1) 大阪菫中
6 13.24 小倉 伯 (1) 羽曳野中
7 13.33 大森 悠斗 (1) 蒲生中
DNS 田中 遼司 (1) 教大平野中

男子1年 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 野田 陸人 (1) 畷学園中
2 12.53 中津留 和弥 (1) 大阪旭東中
3 12.57 岡村 剛丈 (1) 豊中一中
4 12.60 石関 佑一朗 (1) 月州中
5 12.82 吉田 成那 (1) 新北野中
6 12.88 荒木 敦祐 (1) 堺登美丘中
7 13.18 高村 悠太 (1) 豊中四中
DNS 泉 奏至 (1) 新喜多中

男子1年 100m 予選8組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 谷本 琳 (1) 高槻十中
2 12.57 中田 皓大 (1) 茨木東雲中
3 12.83 才藤 友揮 (1) 盾津東中
4 12.90 今田 康貴 (1) 渋谷中
5 12.92 竹村 彗 (1) 文の里中
6 13.08 河野 琉輝 (1) 明治池中
7 14.06 佐野 真啓 (1) 西信達中
DNS 西尾 光貴 (1) 富田林三中

男子1年 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 白石 征也 (1) 咲くやこの花中
2 12.37 牧 俊佑 (1) 河南中
3 12.57 篠原 勇磨 (1) 佃中
4 12.75 前地 那音 (1) 志紀中
5 13.09 杉本 修太 (1) 清風中
6 13.39 今井 駿輔 (1) 桜台中
DNS 石上 蒼 (1) 枚方長尾西中
DNS 田中 洸希 (1) 箕面三中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 中村 真之助 (1) 樟風中
2 12.09 松波 礼 (1) 茨木西中
3 12.15 浜田 伊吹 (1) 高鷲南中
4 12.16 大西 未也琵 (1) 野田中
5 12.28 中津留 和弥 (1) 大阪旭東中
6 12.30 松浦 楓 (1) 小阪中
7 12.31 石関 佑一朗 (1) 月州中
8 12.45 小林 歩稜 (1) 池田中

男子1年 100m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 白石 征也 (1) 咲くやこの花中
2 12.11 河村 一郎 (1) 旭中
3 12.20 丸野 巧剛 (1) 津田中
4 12.26 川又 碧仁 (1) 守口一中
5 12.43 上野 佑太朗 (1) 日置荘中
5 12.43 石橋 恵多 (1) 浅香山中
7 12.51 徳永 宇宙 (1) 光明台中
中田 皓大 (1) 茨木東雲中

男子1年 100m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 谷本 琳 (1) 高槻十中
2 12.21 野田 陸人 (1) 畷学園中
3 12.26 牧 俊佑 (1) 河南中
4 12.37 岡村 剛丈 (1) 豊中一中
5 12.49 広瀬 裕 (1) 交野二中
6 12.50 高峰 靖弘 (1) 冠中
7 12.58 篠原 勇磨 (1) 佃中
8 12.74 大原 悠生 (1) 阪南中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 谷本 琳 (1) 高槻十中
2 12.12 白石 征也 (1) 咲くやこの花中
3 12.15 河村 一郎 (1) 旭中
4 12.21 中村 真之助 (1) 樟風中
5 12.30 浜田 伊吹 (1) 高鷲南中
6 12.33 松波 礼 (1) 茨木西中
7 12.43 野田 陸人 (1) 畷学園中
8 12.43 大西 未也琵 (1) 野田中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 オコーリ・オビンナ来渡ウィズダム (2) 咲くやこの花中
2 12.10 岩田 侑也 (2) 槙尾中
3 12.17 長谷 太吉 (2) 池田中
4 12.27 馬場 寛太 (2) 太田中
5 12.27 宮本 琉我 (2) 東香里中
6 12.89 中島 望 (2) 豊中十四中
7 13.02 畑山 修輝 (2) 狭山三中
DNS 田中 颯生 (2) 箕面三中

男子2年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 山本 琉稀 (2) 高槻三中
2 12.10 阪口 遥亮 (2) 八雲中
3 12.13 久本 晟也 (2) 長野中
4 12.34 森石 海斗 (2) 諸福中
5 12.43 川上 優祐 (2) 熊取北中
6 12.44 野嶽 幸大 (2) 茨田中
7 12.51 古谷 健一郎 (2) 信達中
8 12.60 古沢 明道 (2) 我孫子南中

男子2年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 中野 峻作 (2) 養精中
2 12.22 藤井 尊 (2) 大阪中野中
3 12.28 八木 陽大 (2) 泉大津東陽中
4 12.36 大野 康介 (2) 深井中央中
5 12.41 徳寄 巧 (2) 高槻十中
6 12.53 立木 真翔 (2) 英田中
7 12.60 嶋野 誠胡 (2) 西信達中
8 13.01 藤田 輝明 (2) 長野東中

男子2年 100m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 福井 清流 (2) 土生中
2 12.00 磯林 浩介 (2) 意岐部中
3 12.05 康 瀚民 (2) 文の里中
4 12.22 小田 拓実 (2) 喜志中
5 12.40 山田 遥斗 (2) 大阪淀川中
6 12.48 水津 迅人 (2) 清風中
7 12.71 林 和希 (2) 豊中十八中
8 12.90 北谷 翔貴 (2) 長南中

男子2年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 寺沢 大地 (2) 吹田一中
2 11.80 森原 蓮斗 (2) 東大阪玉川中
3 12.01 舟根 巧真 (2) 門真二中
4 12.12 岩田 秀太 (2) 弥刀中
5 12.27 毛塚 貴雅 (2) 久宝寺中
6 12.45 柿本 裕真 (2) 高倉中
7 13.47 増井 雅樹 (2) 富田林一中
DNF 三宅 広孝 (2) 北池田中

男子2年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 沢 樹希 (2) 枚方長尾西中
2 12.00 土井 遥斗 (2) 龍華中
3 12.03 赤尾 隼都 (2) 教大平野中
4 12.09 八木 尚輝 (2) 茨木西中
5 12.35 諸富 敬太 (2) 十三中
6 12.41 岩腰 大来 (2) 堺五箇荘中
7 12.48 金城 翔吾 (2) 豊中七中
8 13.08 本田 陽大 (2) 貝塚三中

男子2年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 中島 康征 (2) 大阪旭東中
2 11.95 鈴江 優人 (2) 千里丘中
3 11.97 永井 壮史 (2) 蹉ダ中
4 12.16 田渕 秀 (2) 大正中
5 12.24 山本 祐摩 (2) 盾津東中
6 12.43 安田 拓海 (2) 狭山中
7 12.47 阿部 智哉 (2) 守口一中
8 12.50 松阪 歩 (2) 岸城中

男子2年 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 田畑 慧太 (2) 豊中十七中
2 11.86 氏本 鷹斗 (2) 淡路中
3 12.22 加藤 諒一 (2) 美木多中
4 12.27 宮本 幸歩 (2) 渋谷中
5 12.28 甲斐 陽太 (2) 枚方長尾中
6 12.57 千田 倖大 (2) 大正東中
7 12.70 山本 倫士 (2) 石橋中
8 12.85 小坂 正也 (2) 羽曳野誉田中

男子2年 100m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 中田 泰聖 (2) 信太中
2 11.94 吉田 拓哉 (2) 小津中
3 12.05 中山 虹希 (2) 高槻二中
4 12.16 田中 裕一郎 (2) 大阪菫中
5 12.18 富士原 泰樹 (2) 加美南中
6 12.32 中谷 恭介 (2) 貝塚一中
7 12.80 中尾 航大 (2) 富田林三中
DNS 三間 太智 (2) 明星中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 中野 峻作 (2) 養精中
2 11.66 田畑 慧太 (2) 豊中十七中
3 11.84 山本 琉稀 (2) 高槻三中
4 11.91 福井 清流 (2) 土生中
5 11.93 岩田 侑也 (2) 槙尾中
6 12.09 磯林 浩介 (2) 意岐部中
7 12.13 土井 遥斗 (2) 龍華中
8 12.14 八木 尚輝 (2) 茨木西中

男子2年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 寺沢 大地 (2) 吹田一中
2 11.70 中田 泰聖 (2) 信太中
3 11.79 沢 樹希 (2) 枚方長尾西中
4 11.92 吉田 拓哉 (2) 小津中
5 11.98 鈴江 優人 (2) 千里丘中
6 12.05 赤尾 隼都 (2) 教大平野中
7 12.09 中山 虹希 (2) 高槻二中
8 12.23 岩田 秀太 (2) 弥刀中

男子2年 100m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 オコーリ・オビンナ来渡ウィズダム (2) 咲くやこの花中
2 11.79 中島 康征 (2) 大阪旭東中
3 11.89 森原 蓮斗 (2) 東大阪玉川中
4 11.92 氏本 鷹斗 (2) 淡路中
5 12.03 康 瀚民 (2) 文の里中
6 12.10 阪口 遥亮 (2) 八雲中
7 12.10 舟根 巧真 (2) 門真二中
8 12.12 永井 壮史 (2) 蹉ダ中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 寺沢 大地 (2) 吹田一中
2 11.38 オコーリ・オビンナ来渡ウィズダム (2) 咲くやこの花中
3 11.54 田畑 慧太 (2) 豊中十七中
4 11.61 沢 樹希 (2) 枚方長尾西中
5 11.63 中田 泰聖 (2) 信太中
6 11.83 中島 康征 (2) 大阪旭東中
7 11.84 山本 琉稀 (2) 高槻三中
中野 峻作 (2) 養精中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 茶円 裕希 (3) 富田林二中
2 11.72 森脇 寛太 (3) 大教大池田中
3 11.85 河合 琉生 (3) 大阪菫中
4 12.23 高田 優希 (3) 豊中三中
5 12.42 辻田 学人 (3) 山直中
DNS 奥村 悠大 (3) 高槻二中
DNS 小田 悠馬 (3) 喜志中
DNS 加藤 旭陽 (3) 大阪中野中

男子3年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 下境 文也 (3) 茨木西中
2 11.58 佐藤 颯 (3) 茨木平田中
3 11.70 三谷 陽太 (3) 豊中一中
4 11.83 山倉 海生 (3) 上野芝中
5 11.85 荷宮 優次 (3) 高安中
6 12.28 平西 幸貴 (3) 北豊島中
DNS 伊丹 峻稀 (3) 池田中
DNS 森 貫太 (3) 大正東中

男子3年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 近川 恵来 (3) 南八下中
2 11.72 三谷 大空 (3) 羽曳野誉田中
3 11.76 杉本 壮吾 (3) 蒲生中
4 11.89 西村 駿輝 (3) 土生中
5 11.91 那須 駿亮 (3) 中木田中
6 11.96 吉川 湧太 (3) 岸和田北中
7 11.99 山内 友稀 (3) 交野二中
8 12.12 下地 春一郎 (3) 鳳中

男子3年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 西山 樹 (3) 咲くやこの花中
2 11.57 松井 亨太郎 (3) 清風南海中
3 11.59 国村 和音 (3) 金光八尾中
4 11.74 熊谷 元汰 (3) 四条畷中
5 11.82 西岡 祐輝 (3) 高鷲南中
6 11.95 大路 龍之介 (3) 歌島中
7 12.92 木戸口 旺介 (3) 佐野中
DNS 横手 悠輝 (3) 高津中

男子3年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 松井 健斗 (3) 茨木南中
2 11.50 吉田 健人 (3) 長吉西中
3 11.67 坪田 一道 (3) 信達中
4 11.82 呉原 昌希 (3) 上小阪中
5 11.86 橋平 知樹 (3) 長野東中
6 11.88 井本 恭輔 (3) 若江中
7 12.38 石田 竜一郎 (3) 富田林三中
8 12.71 永井 恭平 (3) 貝塚三中

男子3年 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 田村 健直 (3) 槙尾中
2 11.46 古志 大輝 (3) 高槻芝谷中
3 11.48 山村 颯 (3) 摂津三中
4 11.65 柏木 駿弥 (3) 三稜中
5 12.05 渡辺 蘭丸 (3) 堀江中
6 13.05 阪井 大地 (3) 桜台中
DNS 山内 智希 (3) 枚方山田中
DNS 辻 優真 (3) 美原西中

男子3年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 田中 隆太郎 (3) 豊中十一中
2 11.66 内山 竜清 (3) 大阪今市中
3 11.68 西小野 和哉 (3) 吹田六中
4 11.69 福原 蓮 (3) 吹田五中
5 11.91 山本 将弘 (3) 東大阪長瀬中
6 12.17 石川 朝翔 (3) 佃中
7 12.42 有馬 雄 (3) 蹉ダ中
8 14.71 岡崎 雄大 (3) 枚方中宮中

男子3年 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 浜田 澪 (3) 枚方長尾西中
2 11.35 有吉 海斗 (3) 大和川中
3 11.46 正田 陽人 (3) 寝屋川七中
4 11.53 吉永 篤生 (3) 瑞光中
5 11.66 山下 祐輝 (3) 枚岡中
6 11.91 長尾 晶太 (3) 東大阪玉川中
7 12.00 徳広 嵩仁 (3) 梅香中
8 12.19 奥田 愛斗 (3) 浪商中

男子3年 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 首藤 大 (3) 金岡南中
2 11.37 広野 温大 (3) 河南中
3 11.65 酒井 涼佑 (3) 楠根中
4 11.75 中野 颯太 (3) 旭陽中
5 11.85 柳井 裕作 (3) 豊中十六中
6 12.55 小畠 直将 (3) 豊中十四中
DNS 鈴木 輝 (3) 中百舌鳥中
DNS 西田 健人 (3) 河原城中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 田村 健直 (3) 槙尾中
2 11.14 西山 樹 (3) 咲くやこの花中
3 11.42 近川 恵来 (3) 南八下中
4 11.52 正田 陽人 (3) 寝屋川七中
5 11.60 古志 大輝 (3) 高槻芝谷中
6 11.64 佐藤 颯 (3) 茨木平田中
7 11.67 国村 和音 (3) 金光八尾中
8 11.76 坪田 一道 (3) 信達中

男子3年 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 松井 健斗 (3) 茨木南中
2 11.29 浜田 澪 (3) 枚方長尾西中
3 11.30 有吉 海斗 (3) 大和川中
4 11.51 下境 文也 (3) 茨木西中
5 11.54 内山 竜清 (3) 大阪今市中
6 11.62 山村 颯 (3) 摂津三中
7 11.66 松井 亨太郎 (3) 清風南海中
8 11.80 柏木 駿弥 (3) 三稜中

男子3年 100m 準決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 首藤 大 (3) 金岡南中
2 11.35 田中 隆太郎 (3) 豊中十一中
3 11.35 茶円 裕希 (3) 富田林二中
4 11.54 吉田 健人 (3) 長吉西中
5 11.55 広野 温大 (3) 河南中
6 11.63 吉永 篤生 (3) 瑞光中
7 11.67 酒井 涼佑 (3) 楠根中
8 11.69 山下 祐輝 (3) 枚岡中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 田村 健直 (3) 槙尾中
2 11.12 西山 樹 (3) 咲くやこの花中
3 11.13 松井 健斗 (3) 茨木南中
4 11.17 浜田 澪 (3) 枚方長尾西中
5 11.24 有吉 海斗 (3) 大和川中
6 11.24 首藤 大 (3) 金岡南中
7 11.35 茶円 裕希 (3) 富田林二中
8 11.37 田中 隆太郎 (3) 豊中十一中

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 岩崎 拓生 (2) 北池田中
2 24.04 垣内 慶紀 (2) 東大阪玉川中
3 24.97 永山 翔貴 (2) 蹉ダ中
4 25.26 前山 京介 (2) 吹田六中
5 25.27 鶴田 彪悟 (2) 西淀中
6 25.41 村上 礼乙 (2) 弥刀中
7 25.82 五十嵐 陽太 (2) 信達中
8 26.92 堺谷 鋭人 (2) 田尻中

男子2年 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.28 陶 康平 (2) 東香里中
2 24.56 上垣内 匠 (2) 晴美台中
3 25.04 塩屋 太陽 (2) 枚岡中
4 25.50 西川 薫 (2) 枚方中
5 25.68 西野 修平 (2) 山直中
6 25.88 広峰 音弥 (2) 茨木東雲中
7 26.31 徳田 真宏 (2) 箕面五中
8 31.18 松本 心平 (2) 大阪狭山南中

男子2年 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 芦高 晟弥 (2) 大阪松虫中
2 24.41 高田 陵介 (2) 茨田中
3 24.56 土江 蓮太郎 (2) 中木田中
4 25.20 高見 歩希 (2) 谷川中
5 25.38 松本 耕太 (2) 箕面一中
6 25.96 上田 陽裕 (2) 佃中
7 26.10 橋本 昂星 (2) 貝塚三中
8 26.33 大西 泰嵩 (2) 東大阪盾津中

男子2年 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 山田 悠月 (2) 上野芝中
2 24.59 木村 直央 (2) 枚方山田中
3 24.99 森元 湧稀 (2) 堺五箇荘中
4 25.28 中村 聖那 (2) 阪南中
5 25.50 稲垣 衆大 (2) 枚方一中
6 26.09 斎藤 一帆 (2) 盾津東中
7 26.12 西本 泰斗 (2) 大阪旭東中
8 26.77 須川 空 (2) 長野東中

男子2年 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 山添 晴輝 (2) 相生中
2 24.18 川勝 慎太郎 (2) 原山台中
3 24.58 森 輝 (2) 枚方杉中
4 24.64 鳴尾 瑛仁 (2) 山田東中
5 25.17 相川 康佑 (2) 楠根中
6 26.36 迫田 紘輝 (2) 石橋中
7 27.22 円山 陽向 (2) 大和川中
8 27.41 村野 晃 (2) 西信達中

男子2年 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 川上 諒太 (2) 豊中十一中
2 24.67 奥田 葵 (2) 堺赤坂台中
3 25.06 向井 豪 (2) 摂津三中
4 25.35 重山 和輝 (2) 富田林二中
5 25.44 長瀬 智哉 (2) 墨江丘中
6 25.86 柳楽 康太 (2) 東大阪石切中
7 25.89 片山 優斗 (2) 大正東中
8 26.45 栢木 健成 (2) 岸和田山滝中

男子2年 200m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 栗田 優河 (2) 咲くやこの花中
2 24.57 光弘 航太郎 (2) 月州中
3 24.92 森 颯人 (2) 吹田一中
4 25.08 大荒 大翔 (2) 大阪友渕中
5 25.60 大久保 裕 (2) 大阪菫中
6 26.12 甲斐 直樹 (2) 豊中十七中
7 26.65 広瀬 慧裕 (2) 大教大池田中
8 26.86 村本 拳 (2) 富田林三中

男子2年 200m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.23 川崎 遼太 (2) 土生中
2 24.57 田中 友弥 (2) 三原台中
3 24.97 井上 隼勝 (2) 城陽中
4 25.22 居村 悠成 (2) 茨木南中
5 25.24 東上 雄真 (2) 太子中
6 25.75 松本 潤也 (2) 豊中十六中
7 26.46 田中 天晴 (2) 蒲生中
8 27.79 伊藤 太一 (2) 岸和田北中

男子2年 200m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 川井 慎太郎 (2) 養精中
2 25.03 上田 壱晴 (2) 渋谷中
3 25.03 井戸側 亮太 (2) 千里丘中
4 25.07 野本 大貴 (2) 近大附中
5 25.18 因幡 知哉 (2) 松原中
6 25.30 坊農 由磨 (2) 大教大附天王寺中
7 25.80 木村 海和 (2) 金剛中
8 26.71 寺内 佳弘 (2) 南花台中

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 川上 諒太 (2) 豊中十一中
2 23.58 栗田 優河 (2) 咲くやこの花中
3 23.65 陶 康平 (2) 東香里中
4 24.03 芦高 晟弥 (2) 大阪松虫中
5 24.51 土江 蓮太郎 (2) 中木田中
6 24.53 森 輝 (2) 枚方杉中
7 24.87 奥田 葵 (2) 堺赤坂台中
8 24.88 永山 翔貴 (2) 蹉ダ中

男子2年 200m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 川井 慎太郎 (2) 養精中
2 24.04 川崎 遼太 (2) 土生中
3 24.04 山田 悠月 (2) 上野芝中
4 24.38 川勝 慎太郎 (2) 原山台中
5 24.67 田中 友弥 (2) 三原台中
6 24.79 光弘 航太郎 (2) 月州中
7 24.97 森 颯人 (2) 吹田一中
8 25.38 井上 隼勝 (2) 城陽中

男子2年 200m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 岩崎 拓生 (2) 北池田中
2 23.72 垣内 慶紀 (2) 東大阪玉川中
3 23.86 山添 晴輝 (2) 相生中
4 24.44 高田 陵介 (2) 茨田中
5 24.47 木村 直央 (2) 枚方山田中
6 24.77 上垣内 匠 (2) 晴美台中
7 24.88 森元 湧稀 (2) 堺五箇荘中
DNS 鳴尾 瑛仁 (2) 山田東中

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 岩崎 拓生 (2) 北池田中
2 23.20 川井 慎太郎 (2) 養精中
3 23.54 栗田 優河 (2) 咲くやこの花中
4 23.56 陶 康平 (2) 東香里中
5 23.56 川上 諒太 (2) 豊中十一中
6 23.89 垣内 慶紀 (2) 東大阪玉川中
7 24.15 山添 晴輝 (2) 相生中
8 24.42 川崎 遼太 (2) 土生中

男子2・3年 400m 予選

男子2・3年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 豊田 誠 (3) 富田林二中
2 54.13 寺下 慶悟 (3) 岸和田北中
3 54.32 魚村 直人 (3) 浅香山中
4 55.88 中道 勇翔 (2) 茨木東雲中
5 55.93 崎 裕市朗 (3) 大阪中野中
6 55.94 北川 咲真 (2) 大宮中
7 57.92 仲村 正人 (3) 富田林一中
8 58.35 斎藤 佑太 (3) 楠根中

男子2・3年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.82 山北 応次郎 (3) 文の里中
2 54.70 山口 太誉 (3) 枚方楠葉中
3 55.55 内間 慶 (3) 新北野中
4 56.03 藤岡 亮平 (2) 渋谷中
5 56.25 菅原 奏馬 (3) 枚方山田中
6 56.34 谷口 宙 (3) 豊中十六中
7 56.42 塩屋 澄空 (3) 枚岡中
8 58.26 別所 天斗 (3) 蒲生中

男子2・3年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 長谷 拓英 (3) 高槻芝谷中
2 54.43 小林 祐貴 (3) 大阪友渕中
3 55.87 小林 和慈 (2) 長吉西中
4 56.83 中尾 研斗 (3) 太子中
5 57.53 梅田 雅樹 (3) 河原城中
今井 亮介 (3) 枚方二中
DNS 金子 潮音 (3) 貝塚一中
DNS 成矢 優希 (3) 中百舌鳥中

男子2・3年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 芦田 唯真 (3) 豊中十四中
2 54.97 岩永 諒人 (3) 花乃井中
3 55.66 長田 紳太郎 (3) 池田中
4 55.87 上山 温大 (3) 曙川中
5 56.40 田中 虎乃丞 (2) 上小阪中
6 57.55 藤永 隼輔 (3) 東百舌鳥中
7 1.03.48 上垣 梨路 (3) 土生中
DNS 角田 真杜 (3) 松原七中

男子2・3年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 山城 爽輔 (3) 千里丘中
2 54.42 中村 智哉 (3) 東大阪長瀬中
3 54.55 岡田 光世 (3) 上野芝中
4 56.15 上東 拓輝 (3) 深井中
5 56.31 打田 知生 (3) 今津中
6 56.62 重村 幸鷹 (3) 佐野中
7 56.66 中川 大輔 (3) 瑞光中
8 57.24 村上 流星 (3) 金岡南中

男子2・3年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 川口 颯斗 (3) 美津島中
2 53.31 明神 和弥 (3) 箕面六中
3 53.50 小牧 直登 (3) 交野三中
4 55.60 茨木 大和 (3) 堺泉ケ丘東中
5 56.24 福 真海 (3) 桜台中
6 58.83 岩本 弘基 (3) 河南中
7 1.02.66 田中 俊輔 (3) 津久野中
DNS 倉脇 悠 (3) 豊中九中

男子2・3年 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 飯田 翔平 (3) 東大阪玉川中
2 53.77 東 賢二 (3) 淀中
3 54.36 石富 翔太 (3) 蹉ダ中
4 54.86 椎畑 仁瑛 (3) 佐井寺中
5 55.45 安藤 楓真 (3) 三国中
6 55.94 田中 悠介 (2) 箕面三中
7 57.16 西端 将司 (3) 長野東中
8 58.44 宮野 公輔 (3) 熊取中

男子2・3年 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 井之上 駿太 (3) 茨木平田中
2 53.66 山脇 秀介 (3) 枚方中
3 54.09 園田 真大 (2) 川西中
4 54.96 大槻 高久 (3) 高槻中
5 55.22 藤本 旺河 (3) 枚方四中
6 56.08 蛭子谷 大夢 (3) 豊中一中
7 56.42 若狭 和志 (2) 茨田中
DNS 松川 直政 (3) 久米田中

男子2・3年 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.15 川田 一稀 (3) 東海大附仰星中
2 53.35 喜代田 悠輝 (3) 東大阪縄手南中
3 54.76 富居 弥央 (3) 小阪中
4 55.58 薮下 由騎 (3) 島本二中
5 55.80 吉川 偉己 (2) 阪南中
6 56.41 森下 博斗 (2) 高津中
7 56.78 神田 昇大 (3) 富田林葛城中
8 59.59 小谷 勢弥 (3) 信達中

男子2・3年 400m 決勝

男子2・3年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.52 井之上 駿太 (3) 茨木平田中
2 50.18 長谷 拓英 (3) 高槻芝谷中
3 51.85 芦田 唯真 (3) 豊中十四中
4 52.08 山城 爽輔 (3) 千里丘中
5 52.40 明神 和弥 (3) 箕面六中
6 52.79 川田 一稀 (3) 東海大附仰星中
7 53.48 川口 颯斗 (3) 美津島中
8 54.11 喜代田 悠輝 (3) 東大阪縄手南中

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.66 前田 陽向 (2) 山田東中
2 2.07.70 中野 陸 (2) 交野二中
3 2.08.00 狩谷 一心 (2) 田尻中
4 2.08.04 伊辻 海太 (2) 枚方一中
5 2.12.47 下野 宏貴 (2) 喜志中
6 2.13.66 河崎 拓真 (2) 曙川中
7 2.15.29 浅井 勇登 (2) 墨江丘中
8 2.16.44 玉川 陽士 (2) 相生中
9 2.16.82 広瀬 仁志 (2) 北豊島中
10 2.17.26 中原 皐太 (2) 熊取中
11 2.18.32 黒葛原 佑真 (2) 金岡南中
12 2.19.85 笹倉 尊臣 (2) 桜台中
13 2.20.36 杉谷 晋太郎 (2) 大阪旭東中
14 2.27.55 平川 七翔 (2) 泉南中
DNS 松田 康佑 (2) 枚方山田中

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.42 長谷川 晴也 (2) 豊中十一中
2 2.07.45 村松 虎太郎 (2) 大阪学芸中
3 2.08.49 山崎 友輝 (2) 高野台中
4 2.11.67 雛川 凌弥 (2) 大東中
5 2.12.36 福井 康樹 (2) 阿武野中
6 2.12.78 中佐 叶 (2) 近大附中
7 2.13.42 堀井 源 (2) 豊中十六中
8 2.14.02 村木 祐真 (2) 交野三中
9 2.14.23 上村 拓也 (2) 阪南中
10 2.15.43 古賀 智博 (2) 能勢中
11 2.15.58 山本 貫太 (2) 土生中
12 2.18.24 福西 優真 (2) 日根野中
13 2.18.61 仲野 僚太 (2) 箕面六中
DNF 今岡 誠道 (2) 咲くやこの花中

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.54 沢田 将 (2) 茨木東雲中
2 2.06.21 筒井 翔星 (2) 千里丘中
3 2.11.08 太田 悠聖 (2) 大阪白鷺中
4 2.11.41 上林 昂輝 (2) 文の里中
5 2.11.83 田中 裕一朗 (2) 泉大津東陽中
6 2.12.08 寺前 陽斗 (2) 交野四中
7 2.12.56 畑山 陽星 (2) 日置荘中
8 2.12.75 東野 泰成 (2) 蒲生中
9 2.13.32 佐藤 航樹 (2) 高槻二中
10 2.15.80 田中 善晃 (2) 加美中
11 2.16.86 小谷 裕一 (2) 羽曳野誉田中
12 2.19.52 盛山 航平 (2) 箕面一中
13 2.21.31 吉田 梓 (2) 東大阪盾津中
DNS 矢木 雄斗 (2) 豊中十七中
DNS 田辺 航太 (2) 貝塚三中

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.81 市川 侑生 (2) 枚方二中
2 2.08.41 石田 大和 (2) 帝塚山泉ケ丘中
3 2.09.50 宮崎 源喜 (2) 桜丘中
4 2.10.11 清水 晃生 (2) 狭山中
5 2.10.12 岸田 昴大 (2) 東百舌鳥中
6 2.11.15 東 翔真 (2) 美木多中
7 2.12.87 南 光貴 (2) 枚岡中
8 2.13.73 門田 公希 (2) 花乃井中
9 2.13.97 大畑 秋翔 (2) 英田中
10 2.14.06 橋本 一輝 (2) 東大阪花園中
11 2.14.23 柴辻 はるか (2) 富田林一中
12 2.14.46 原田 心 (2) 小阪中
13 2.14.92 西村 海輝 (2) 長野中
14 2.14.99 川村 浩輔 (2) 高鷲南中

男子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.75 大本 海翔 (2) 玉手中
2 2.11.24 平井 瑞希 (2) 堺五箇荘中
3 2.11.51 川端 恵治 (2) 高津中
4 2.11.85 服部 岳穂 (2) 茨木西陵中
5 2.12.04 小倉 亘太郎 (2) 豊中一中
6 2.13.52 山崎 真聖 (2) 旭陽中
7 2.13.65 森 飛龍 (2) 梅南中
8 2.14.04 庄司 航 (2) 茨木西中
9 2.14.25 白石 翔馬 (2) 久米田中
10 2.14.93 中出 あゆと (2) 茨田中
11 2.15.83 竹岡 玲央 (2) 長吉西中
12 2.17.45 秋元 恒志 (2) 明治池中
13 2.18.13 藤田 悠也 (2) 千早赤阪中
DNS 荒巻 勇斗 (2) 堺浜寺南中

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.02.02 前田 陽向 (2) 山田東中
2 2.04.13 沢田 将 (2) 茨木東雲中
3 2.04.35 筒井 翔星 (2) 千里丘中
4 2.05.23 市川 侑生 (2) 枚方二中
5 2.06.33 中野 陸 (2) 交野二中
6 2.09.51 村松 虎太郎 (2) 大阪学芸中
7 2.10.79 長谷川 晴也 (2) 豊中十一中
8 2.13.23 狩谷 一心 (2) 田尻中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.36.33 丸岡 春翔 (1) 佐野中
2 4.37.49 鳥井 健太 (1) 泉大津誠風中
3 4.41.69 安井 駿輔 (1) 枚方中
4 4.42.19 野尻 颯太 (1) 文の里中
5 4.42.36 小久保 貴翔 (1) 東香里中
6 4.42.50 山田 拓海 (1) 豊中七中
7 4.44.59 小林 篤史 (1) 羽曳野誉田中
8 4.46.15 塩沢 勇人 (1) 豊中一中
9 4.46.51 下元 温登 (1) 高槻八中
10 4.49.21 中島 陸斗 (1) 日置荘中
11 4.51.39 山口 旺雅 (1) 墨江丘中
12 4.52.31 山田 晃鉄 (1) 井高野中
13 4.53.35 古根川 雄飛 (1) 川西中
14 4.53.54 屋良 琉星 (1) 淡路中
15 5.00.46 大北 健斗 (1) 長野中
16 5.02.21 栗山 雄斗 (1) 新東淀中
17 5.05.54 合田 涼佑 (1) 志紀中
18 5.06.48 上甲 悠人 (1) 大阪狭山南中
19 5.10.72 常慶 爽紫 (1) 若江中
20 5.11.48 阪口 大河 (1) 熊取中
DNS 丸尾 涼太 (1) 柏原中
DNS 高橋 和也 (1) 深野中
DNS 島田 大徹 (1) 箕面一中
DNS 佐野 心哉 (1) 茨木平田中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.33.19 杉本 結 (1) 石尾中
2 4.33.71 北潟 勇平 (1) 関西創価中
3 4.33.98 平島 匠 (1) 高槻芝谷中
4 4.38.03 吉山 誠 (1) 大阪夕陽丘中
5 4.39.03 上 雄大 (1) 日根野中
6 4.39.78 津島 慶季 (1) 堺浜寺南中
7 4.40.57 高橋 佑治 (1) 久宝寺中
8 4.40.78 安達 悠雅 (1) 高槻二中
9 4.42.45 吉本 良真 (1) 加美中
10 4.43.61 木村 治希 (1) 交野三中
11 4.47.71 米田 僚介 (1) 摂津三中
12 4.48.49 鳥越 勇翔 (1) 大阪瓜破中
13 4.48.67 荊木 淳志 (1) 土生中
14 4.48.76 山下 皓生 (1) 我孫子南中
15 4.52.95 村松 澪 (1) 大宮中
16 4.53.16 津田 笙汰 (1) 四条畷中
17 4.56.56 馬場 耕助 (1) 豊中三中
18 4.57.03 岩井 晃輝 (1) 弥刀中
19 4.57.09 四宮 海志 (1) 曙川中
20 5.00.34 安居 竜生 (1) 河南中
21 5.02.25 森口 奏太 (1) 喜志中
22 5.10.88 森本 晃生 (1) 大正中
23 5.12.61 田中 健吾 (1) 金剛中
24 5.17.02 村上 力哉 (1) 昭和中

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.37.83 中村 幸輝 (1) 枚方長尾西中
2 4.37.95 河内 亜颯 (1) 中百舌鳥中
3 4.38.16 宮川 優作 (1) 茨木西陵中
4 4.40.24 菊永 幸央 (1) 新北野中
5 4.41.60 鎌田 晃輝 (1) 和泉中
6 4.45.07 植野 智貴 (1) 西信達中
7 4.46.44 板崎 謙佑 (1) 南千里中
8 4.46.77 橋本 雅裕 (1) 津田中
9 4.50.97 坂井 宏彰 (1) 箕面三中
10 4.51.00 中川 将太郎 (1) 大阪東我孫子中
11 4.52.87 大石 光 (1) 信太中
12 4.53.88 岸田 一慧 (1) 大阪今市中
13 4.55.28 斎藤 大空 (1) 歌島中
14 4.55.73 早瀬 瑛渉 (1) 大和川中
15 4.56.03 新谷 孝光 (1) 東能勢中
16 4.56.26 山内 瑛詞 (1) 豊中十一中
17 4.59.62 松本 一希 (1) 津久野中
18 5.01.59 梅田 和宏 (1) 貝塚一中
19 5.06.40 浦野 凱斗 (1) 大教大池田中
20 5.07.32 森田 空良 (1) 国分中
21 5.13.52 山根 洋太 (1) 狭山中
22 5.15.11 田中 大海 (1) 松原中
23 5.23.52 森中 陽太 (1) 一丘中
24 5.25.02 カーン 勇斗 (1) 貝塚二中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.28.11 杉本 結 (1) 石尾中
2 4.28.64 北潟 勇平 (1) 関西創価中
3 4.28.85 丸岡 春翔 (1) 佐野中
4 4.32.95 鳥井 健太 (1) 泉大津誠風中
5 4.34.30 上 雄大 (1) 日根野中
5 4.34.30 平島 匠 (1) 高槻芝谷中
7 4.35.29 河内 亜颯 (1) 中百舌鳥中
8 4.36.26 吉山 誠 (1) 大阪夕陽丘中
9 4.37.00 安井 駿輔 (1) 枚方中
10 4.37.18 菊永 幸央 (1) 新北野中
11 4.37.41 鎌田 晃輝 (1) 和泉中
12 4.37.83 安達 悠雅 (1) 高槻二中
13 4.39.16 中村 幸輝 (1) 枚方長尾西中
14 4.42.24 宮川 優作 (1) 茨木西陵中
15 4.42.58 津島 慶季 (1) 堺浜寺南中
16 4.45.79 高橋 佑治 (1) 久宝寺中

男子2年 3000m 予選

男子2年 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9.16.25 皆渡 星七 (2) 豊中四中
2 9.16.29 藤本 進次郎 (2) 佐野中
3 9.38.33 水盛 智哉 (2) 茨木平田中
4 9.39.21 山城 嘉人 (2) 茨木三島中
5 9.43.66 新谷 浩生 (2) 枚方二中
6 9.48.90 後藤 千佳良 (2) 千里丘中
7 9.49.05 中川 大渡 (2) 片山中
8 9.56.32 森多 駿介 (2) 大正中
9 9.57.28 梅本 志音 (2) 高鷲南中
10 9.59.70 川島 夏斗 (2) 金剛中
11 10.00.21 出口 海斗 (2) 大阪淀川中
12 10.08.19 梅川 旭良 (2) 河南中
13 10.09.78 山本 陽太 (2) 一丘中
14 10.10.43 掛 幸弥 (2) 相生中
15 10.12.00 青木 望 (2) 富田林一中
16 10.12.23 西田 大也 (2) 和泉中
17 10.13.19 平井 啓太 (2) 池田中
18 10.18.99 沢田 翔 (2) 土生中
19 10.19.04 金銅 雄大 (2) 峰塚中
20 10.39.39 大西 天汰 (2) 此花中
21 11.00.89 太田 涼斗 (2) 新北島中
DNS 豊田 道隆 (2) 山田東中
DNS 石川 竜綺 (2) 枚方杉中
DNS 大植 祥吾 (2) 能勢中

男子2年 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9.24.56 小川 龍之介 (2) 東香里中
2 9.24.77 美野 秀太 (2) 旭陽中
3 9.37.28 原口 照規 (2) 日根野中
4 9.39.74 白川 陽大 (2) 枚方一中
5 9.40.71 岸本 琉生 (2) 茨木西陵中
6 9.42.27 寄田 季臣 (2) 泉大津東陽中
7 9.43.38 竹川 和真 (2) 柏原中
8 9.45.95 加藤 航己 (2) 豊中十四中
9 9.55.98 諸木 暁 (2) 三原台中
10 9.56.03 嶋田 匠海 (2) 東海大附仰星中
11 9.58.86 岡本 貫立 (2) 枚方四中
12 10.02.22 梅木 龍大 (2) 信太中
13 10.03.29 秋山 翔太朗 (2) 蹉ダ中
14 10.05.63 喜多 博一 (2) 文の里中
15 10.10.03 福永 皓斗 (2) 河原城中
16 10.18.70 佐藤 伯土 (2) 岸城中
17 10.22.24 原 叶和 (2) 大正東中
18 10.25.43 小島 泰河 (2) 枚方長尾中
19 10.30.39 大山 泰希 (2) 蒲生中
20 10.32.83 高関 春樹 (2) 長野東中
21 10.36.08 池田 一翔 (2) 今津中
22 10.42.68 松井 大樹 (2) 渋谷中
23 11.14.39 岡本 春樹 (2) 豊中十三中
DNF 岡本 陸音 (2) 枚岡中

男子2年 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9.37.43 奥野 達 (2) 金岡南中
2 9.38.71 高田 悠仁 (2) 茨木東雲中
3 9.38.92 中川 翔稀 (2) 平井中
4 9.40.19 中井 陸人 (2) 豊中十一中
5 9.40.71 東島 大和 (2) 久宝寺中
6 9.42.77 木下 太成 (2) 茨木西中
7 9.45.45 井上 太致 (2) 大阪今市中
8 9.48.94 西森 健人 (2) 田尻中
9 9.53.80 吉田 有輝 (2) 三国中
10 9.55.73 樋口 和寿 (2) 井高野中
11 10.06.50 亀元 裕翔 (2) 東大阪石切中
12 10.06.74 近藤 旭 (2) 三稜中
13 10.07.10 重田 将直 (2) 千早赤阪中
14 10.07.87 武川 裕之 (2) 盾津東中
15 10.08.36 三木 航大 (2) 西信達中
16 10.08.96 中川 白都 (2) 東大阪花園中
17 10.10.71 国吉 遼河 (2) 東大阪玉川中
18 10.14.45 杉村 蒼空 (2) 豊中三中
19 10.14.88 山田 歩武 (2) 咲くやこの花中
20 10.19.76 松本 悠希 (2) 和泉南池田中
21 10.25.12 新井田 悠煕 (2) 教大平野中
22 10.29.47 下野 巧真 (2) 堺浜寺南中
23 10.32.33 山藤 優斗 (2) 阪南中
24 10.50.88 加納 哲杜 (2) 桜台中

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.14.99 原口 照規 (2) 日根野中
2 9.15.43 小川 龍之介 (2) 東香里中
3 9.15.86 藤本 進次郎 (2) 佐野中
4 9.16.80 皆渡 星七 (2) 豊中四中
5 9.22.23 中川 翔稀 (2) 平井中
6 9.24.73 美野 秀太 (2) 旭陽中
7 9.24.84 中井 陸人 (2) 豊中十一中
8 9.26.46 高田 悠仁 (2) 茨木東雲中
9 9.33.21 白川 陽大 (2) 枚方一中
10 9.37.44 奥野 達 (2) 金岡南中
11 9.41.57 山城 嘉人 (2) 茨木三島中
12 9.41.63 水盛 智哉 (2) 茨木平田中
13 9.44.40 寄田 季臣 (2) 泉大津東陽中
14 9.45.02 木下 太成 (2) 茨木西中
15 10.00.52 岸本 琉生 (2) 茨木西陵中
16 10.07.07 東島 大和 (2) 久宝寺中

男子3年 3000m 予選

男子3年 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9.08.32 水本 裕大 (3) 峰塚中
2 9.13.53 坂本 桃李 (3) 金岡南中
3 9.16.39 佐藤 颯 (3) 豊中四中
4 9.17.31 小林 聖也 (3) 墨江丘中
5 9.18.11 伴 隼登 (3) 片山中
6 9.25.62 竪山 泰正 (3) 四条畷中
7 9.36.86 三杉 拓也 (3) 堺陵南中
8 9.39.05 黄地 一希 (3) 大阪東我孫子中
9 9.39.06 滝 涼太 (3) 高槻中
10 9.39.25 武川 雅人 (3) 盾津東中
11 9.41.75 国年 尚樹 (3) 中百舌鳥中
12 9.41.86 堀口 柚貴 (3) 東淀中
13 9.42.07 片山 拓大 (3) 茨木平田中
14 9.44.58 広林 柊吾 (3) 大阪今市中
15 9.46.93 松井 悠河 (3) 三国中
16 9.48.26 西垣 翔太朗 (3) 北豊島中
17 9.57.44 福本 聖真 (3) 今津中
18 9.58.56 南条 航大 (3) 豊中三中
19 10.00.70 松本 麟太郎 (3) 清風中
20 10.24.98 坂本 元喜 (3) 錦中
21 11.28.23 荻野 壮人 (3) 久米田中
DNS 松田 峻世 (3) 豊中一中
DNS 東谷 海里 (3) 一丘中
DNS 井口 駆 (3) 富田林二中
DNS 住田 篤隆 (3) 桜坂中

男子3年 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9.09.70 田村 一智 (3) 信太中
2 9.25.35 鍋野 涼雅 (3) 吹田六中
3 9.27.14 西 樹 (3) 泉大津誠風中
4 9.29.19 松田 琉 (3) 北池田中
5 9.30.72 岡 寛大 (3) 豊中十一中
6 9.32.45 泉 龍之介 (3) 箕面三中
7 9.32.90 杉村 知寿 (3) 大阪旭東中
8 9.33.00 平野 塁 (3) 日置荘中
9 9.36.03 山根 康太 (3) 田尻中
10 9.36.43 今井 涼太 (3) 城陽中
11 9.37.74 兵頭 拓真 (3) 茨木天王中
12 9.38.70 重村 康心 (3) 枚方杉中
13 9.44.71 野口 蒼太 (3) 茨田中
14 9.46.42 吉崎 蓮 (3) 池田中
15 9.49.22 織部 隆史 (3) 枚方一中
16 9.50.62 安井 将士朗 (3) 石尾中
17 9.53.45 所 青吾 (3) 高槻二中
18 9.54.29 北村 歩夢 (3) 長吉西中
19 9.55.72 三村 飛蕗 (3) 桜台中
20 9.55.97 木村 琉雅 (3) 深野中
21 10.08.93 仲谷 瑠隼 (3) 富田林一中
22 10.10.69 鎌田 良玖 (3) 国分中
23 10.10.72 柳原 大輝 (3) 歌島中
24 10.13.02 綱場 光音 (3) 泉佐野三中
25 10.45.56 尾田 幸弘 (3) 志紀中

男子3年 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9.18.18 安部 将吾 (3) 堺浜寺南中
2 9.18.51 東原 豪輝 (3) 佐井寺中
3 9.23.65 河上 修斗 (3) 大正東中
4 9.24.02 中条 昇太 (3) 平井中
5 9.24.20 山本 一巴 (3) 長野東中
6 9.24.36 若杉 修斗 (3) 信達中
7 9.33.96 栗本 晃来 (3) 佐野中
8 9.35.74 富山 大智 (3) 豊中九中
9 9.42.45 草野 聖碧 (3) 久宝寺中
10 9.47.85 荒川 潤 (3) 龍華中
11 9.48.95 森本 卓也 (3) 交野二中
12 9.52.62 内田 睦海 (3) 河南中
13 9.53.61 田中 裕貴 (3) 富田林三中
14 9.58.17 森山 遥輝 (3) 相生中
15 9.58.54 崎山 優斎 (3) 喜志中
16 9.59.97 内田 航輝 (3) 枚方二中
17 10.02.57 居林和輝 (3) 竹見台中
18 10.03.60 土肥 歩夢 (3) 曙川中
19 10.04.65 大西 翔斗 (3) 太子中
20 10.06.94 西窪 政人 (3) 大阪中野中
21 10.11.06 島内 遥楓 (3) 瑞光中
22 10.18.45 左近 栞汰 (3) 枚方長尾中
DNS 中村 瑠斗 (3) 松原七中
DNS 福島 大貴 (3) 岸和田北中
DNS 仰木 駿輝 (3) 東大阪石切中

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.02.82 安部 将吾 (3) 堺浜寺南中
2 9.05.49 田村 一智 (3) 信太中
3 9.06.82 水本 裕大 (3) 峰塚中
4 9.12.66 小林 聖也 (3) 墨江丘中
5 9.17.65 東原 豪輝 (3) 佐井寺中
6 9.19.44 鍋野 涼雅 (3) 吹田六中
7 9.23.40 西 樹 (3) 泉大津誠風中
8 9.25.04 山本 一巴 (3) 長野東中
9 9.26.15 坂本 桃李 (3) 金岡南中
10 9.32.39 河上 修斗 (3) 大正東中
11 9.32.94 若杉 修斗 (3) 信達中
12 9.33.61 佐藤 颯 (3) 豊中四中
13 9.33.97 中条 昇太 (3) 平井中
14 9.43.08 伴 隼登 (3) 片山中
15 9.48.62 竪山 泰正 (3) 四条畷中
16 9.58.67 松田 琉 (3) 北池田中

男子2年 110mYH 予選

男子2年 110mYH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 菊野 泰生 (2) 堺陵南中
2 16.23 二宮 光二 (2) 大阪夕陽丘中
3 17.82 花本 陸玖 (2) 井高野中
4 18.25 浜田 竜宜 (2) 枚方長尾中
5 19.66 梅本 峻平 (2) 生野中
6 21.01 浅田 竜清 (2) 貝塚三中
DNS 厨 瑠斗 (2) 高美中

男子2年 110mYH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 小池 綾 (2) 金岡南中
2 16.51 奥田 倖成 (2) 一丘中
3 17.71 勝山 治斗 (2) 盾津東中
4 18.29 田邑 悠人 (2) 蹉ダ中
5 19.22 谷口 良希 (2) 旭陽中
6 20.00 別役 澪央 (2) 天満中
7 21.19 横田 篤人 (2) 日根野中

男子2年 110mYH 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 原 稜介 (2) 枚方中
2 17.74 山本 亮汰 (2) 土生中
3 17.86 吉井 功大 (2) 大阪友渕中
4 18.72 富永 拓斗 (2) 東香里中
5 18.78 鈴木 伶生 (2) 東大阪石切中
6 19.98 関 大輝 (2) 高倉中
7 20.11 成宗 和起 (2) 狭山中

男子2年 110mYH 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 中山 寛人 (2) 淀中
2 17.34 前田 宇翔 (2) 千里丘中
3 18.28 北川 渓太 (2) 南八下中
4 18.59 東 大翔 (2) 峰塚中
5 19.38 前田 崚介 (2) 茨木平田中
6 19.61 薮内 允士 (2) 豊中十一中
DNS 中西 慎 (2) 春日出中

男子2年 110mYH 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 山下 龍之介 (2) 平井中
2 16.63 井神 瑠那 (2) 高槻二中
3 17.66 阿野 晃太郎 (2) 吹田山田中
4 18.95 織田 篤也 (2) 野田中
5 18.98 田村 直幹 (2) 渋谷中
6 20.45 山本 涼矢 (2) 若江中
7 20.83 島田 大輝 (2) 泉南中

男子2年 110mYH 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 板倉 広陽 (2) 文の里中
2 17.15 和田 涼馬 (2) 堺赤坂台中
3 17.26 船本 直希 (2) 東大阪花園中
4 18.04 村上 翔亜 (2) 枚方長尾西中
5 22.75 小林 克典 (2) 東能勢中
6 23.51 堀 賢太郎 (2) 枚岡中
7 26.91 見川 颯 (2) 三国中
DNS 安藤 智紀 (2) 熊取北中

男子2年 110mYH 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 柏原 一仁 (2) 大阪狭山南中
2 16.69 左海 勇貴 (2) 新北野中
3 17.71 寺次 駿燿 (2) 玉出中
4 18.65 藤原 多聞 (2) 枚方山田中
5 19.61 中西 諒太 (2) 富田林葛城中
6 19.83 小林 仁一 (2) 柏原中
鐘築 大 (2) 狭山三中

男子2年 110mYH 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 山中 大輝 (2) 咲くやこの花中
2 17.36 住田 夢大 (2) 三稜中
3 17.99 猪ノ口 駿 (2) 堺長尾中
4 18.29 光永 悠一朗 (2) 茨木西中
5 18.80 船越 颯太 (2) 谷川中
6 19.62 秋山 聖和 (2) 金剛中
7 20.43 柴田 裕翔 (2) 交野二中

男子2年 110mYH 予選9組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 宮野 和優 (2) 池田中
2 17.05 下南 春翔 (2) 富田林二中
3 17.79 川原 大樹 (2) 高槻十中
4 19.16 西川 大貴 (2) 槙尾中
5 19.84 水原 優輝 (2) 東大阪玉川中
6 20.50 谷本 翔太 (2) 富田林三中
妹尾 倫征 (2) 大阪菫中

男子2年 110mYH 準決勝

男子2年 110mYH 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 小池 綾 (2) 金岡南中
2 16.06 二宮 光二 (2) 大阪夕陽丘中
3 16.15 下南 春翔 (2) 富田林二中
4 16.29 井神 瑠那 (2) 高槻二中
5 16.69 奥田 倖成 (2) 一丘中
6 16.88 前田 宇翔 (2) 千里丘中
7 17.42 勝山 治斗 (2) 盾津東中
8 17.46 川原 大樹 (2) 高槻十中

男子2年 110mYH 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 原 稜介 (2) 枚方中
2 15.69 山中 大輝 (2) 咲くやこの花中
3 16.19 山下 龍之介 (2) 平井中
4 16.33 左海 勇貴 (2) 新北野中
5 16.57 板倉 広陽 (2) 文の里中
6 17.63 花本 陸玖 (2) 井高野中
7 17.72 阿野 晃太郎 (2) 吹田山田中
8 17.94 住田 夢大 (2) 三稜中

男子2年 110mYH 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 菊野 泰生 (2) 堺陵南中
2 15.59 中山 寛人 (2) 淀中
3 16.49 宮野 和優 (2) 池田中
4 17.10 柏原 一仁 (2) 大阪狭山南中
5 17.21 和田 涼馬 (2) 堺赤坂台中
6 17.29 船本 直希 (2) 東大阪花園中
7 17.45 山本 亮汰 (2) 土生中
8 17.50 寺次 駿燿 (2) 玉出中

男子2年 110mYH 決勝

男子2年 110mYH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 原 稜介 (2) 枚方中
2 15.47 山中 大輝 (2) 咲くやこの花中
3 15.64 小池 綾 (2) 金岡南中
4 15.97 菊野 泰生 (2) 堺陵南中
5 16.16 中山 寛人 (2) 淀中
6 16.36 二宮 光二 (2) 大阪夕陽丘中
7 16.80 下南 春翔 (2) 富田林二中
DNS 山下 龍之介 (2) 平井中

男子3年 110mYH 予選

男子3年 110mYH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 中山 聡太 (3) 堺五箇荘中
2 15.70 坂東 凌馬 (3) 東大阪花園中
3 16.19 橘 和寿 (3) 天満中
4 17.65 神前 周平 (3) 意岐部中
5 17.74 諸岡 輝 (3) 盾津東中
6 18.99 辰 虎汰郎 (3) 新北島中
7 19.60 宮本 龍弥 (3) 佐野中

男子3年 110mYH 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 岩本 翔太 (3) 淀中
2 15.68 清水 綾斗 (3) 茨木西中
3 15.68 宮田 龍一 (3) 天王寺中
4 16.84 宮崎 太希 (3) 太子中
5 17.13 中川 遥仁 (3) 高槻中
6 18.27 高橋 龍生 (3) 鳥取東中
7 18.42 井沢 慶人 (3) 同志社香里中

男子3年 110mYH 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 仲井 晃士 (3) 枚方山田中
2 16.10 鶴崎 柊太 (3) 枚岡中
3 16.97 堀内 建杜 (3) 東大阪石切中
4 17.80 山崎 奨 (3) 大阪旭東中
5 19.17 松本 八雲 (3) 若江中
6 19.27 今井 宝樹 (3) 関西創価中
岡村 陸王 (3) 玉出中

男子3年 110mYH 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 木下 陽斗 (3) 蹉ダ中
2 15.95 宮本 大海 (3) 深井中央中
3 16.66 西田 恵大 (3) 富田林二中
4 17.71 山田 真司 (3) 高槻芝谷中
5 18.52 中村 圭太 (3) 大阪東我孫子中
6 19.52 中村 海偉 (3) 大阪菫中
DNS 奥野 智貴 (3) 枚方二中

男子3年 110mYH 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 古川 紘規 (3) 河南中
2 15.72 安達 匠 (3) 茨木平田中
3 16.45 山口 将 (3) 東淀中
4 17.91 吉間 朗海 (3) 新北野中
5 18.33 享保 楽音 (3) 東海大附仰星中
6 18.43 米倉 飛河 (3) 井高野中
DNS 石橋 潤之介 (3) 池田中

男子3年 110mYH 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 池田 航大 (3) 峰塚中
2 15.46 笠山 潤 (3) 羽曳野中
3 16.72 友渕 瑠宇久 (3) 富田林三中
4 17.02 亀井 悠人 (3) 岸和田山滝中
5 18.12 石角 滝 (3) 片山中
DNS 島内 駿 (3) 松原七中
DNS 楢橋 拓真 (3) 摂津三中

男子3年 110mYH 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 松原 伊吹 (3) 美木多中
2 16.18 吉渡 真士 (3) 東百舌鳥中
3 17.05 高橋 佳伯 (3) 鳳中
4 17.77 木野 和倭 (3) 天下茶屋中
5 19.99 前沢 勇里 (3) 交野二中
6 20.11 村上 翔哉 (3) 三国中
DNS 堂下 和也 (3) 枚方長尾西中

男子3年 110mYH 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 寺田 能彬 (3) 金岡南中
2 15.22 大道 幸太 (3) 高槻二中
3 16.27 尾崎 颯太 (3) 堺陵南中
4 16.61 尾西 宗一郎 (3) 堺登美丘中
5 17.58 緒方 達海 (3) 長野中
6 18.57 小林 響志朗 (3) 日根野中
7 19.41 牧 大智 (3) 東大阪玉川中

男子3年 110mYH 準決勝

男子3年 110mYH 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 中山 聡太 (3) 堺五箇荘中
2 14.62 寺田 能彬 (3) 金岡南中
3 14.76 池田 航大 (3) 峰塚中
4 15.24 安達 匠 (3) 茨木平田中
5 15.31 清水 綾斗 (3) 茨木西中
6 16.09 吉渡 真士 (3) 東百舌鳥中
7 16.13 山口 将 (3) 東淀中
8 16.49 友渕 瑠宇久 (3) 富田林三中

男子3年 110mYH 準決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 仲井 晃士 (3) 枚方山田中
2 14.98 木下 陽斗 (3) 蹉ダ中
3 15.05 笠山 潤 (3) 羽曳野中
4 15.15 古川 紘規 (3) 河南中
5 15.58 宮本 大海 (3) 深井中央中
6 16.04 鶴崎 柊太 (3) 枚岡中
7 16.54 尾西 宗一郎 (3) 堺登美丘中
8 16.95 西田 恵大 (3) 富田林二中

男子3年 110mYH 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 岩本 翔太 (3) 淀中
2 14.78 松原 伊吹 (3) 美木多中
3 14.89 大道 幸太 (3) 高槻二中
4 15.73 坂東 凌馬 (3) 東大阪花園中
5 15.94 尾崎 颯太 (3) 堺陵南中
6 15.99 宮田 龍一 (3) 天王寺中
7 16.22 橘 和寿 (3) 天満中
8 16.96 宮崎 太希 (3) 太子中

男子3年 110mYH 決勝

男子3年 110mYH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 岩本 翔太 (3) 淀中
2 14.71 仲井 晃士 (3) 枚方山田中
3 14.77 中山 聡太 (3) 堺五箇荘中
4 14.85 寺田 能彬 (3) 金岡南中
5 15.00 松原 伊吹 (3) 美木多中
6 15.03 木下 陽斗 (3) 蹉ダ中
7 15.17 池田 航大 (3) 峰塚中
8 15.26 大道 幸太 (3) 高槻二中

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 富田林三中 富田林三中
2 49.61 月州中 月州中
3 51.55 貝塚一中 貝塚一中
4 52.22 信達中 信達中
5 52.62 旭中 旭中
6 52.97 新北島中 新北島中
7 55.79 豊中四中 豊中四中
花乃井中 花乃井中

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.98 新北野中 新北野中
2 50.24 河南中 河南中
3 51.43 大阪菫中 大阪菫中
4 51.65 高石中 高石中
5 52.59 岸和田北中 岸和田北中
6 53.01 貝塚三中 貝塚三中
7 53.36 狭山中 狭山中
8 55.11 豊中十六中 豊中十六中

男子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.87 咲くやこの花中 咲くやこの花中
2 51.86 上之島中 上之島中
3 51.91 堺五箇荘中 堺五箇荘中
4 52.05 枚方長尾西中 枚方長尾西中
5 52.26 枚岡中 枚岡中
6 52.27 大阪夕陽丘中 大阪夕陽丘中
7 53.56 豊中十五中 豊中十五中
弥刀中 弥刀中

男子1年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 茨木東雲中 茨木東雲中
2 51.03 西淀中 西淀中
3 52.13 宮山台中 宮山台中
4 52.58 松原四中 松原四中
5 52.81 日根野中 日根野中
6 55.63 光陽中 光陽中
東香里中 東香里中
DNS 片山中 片山中

男子1年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 茨木平田中 茨木平田中
2 50.84 千里丘中 千里丘中
3 51.11 関西創価中 関西創価中
4 52.43 渋谷中 渋谷中
5 52.68 志紀中 志紀中
6 53.59 豊中十一中 豊中十一中
7 53.88 高鷲南中 高鷲南中
8 54.21 羽曳野中 羽曳野中

男子1年 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.42 津田中 津田中
2 50.37 摂津三中 摂津三中
3 51.98 佐井寺中 佐井寺中
4 52.67 茨田中 茨田中
5 54.55 豊中三中 豊中三中
6 55.63 蹉ダ中 蹉ダ中
三国中 三国中
DNS 東大阪花園中 東大阪花園中

男子1年 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.27 盾津東中 盾津東中
2 50.14 茨木西中 茨木西中
3 50.86 豊中一中 豊中一中
4 50.89 井高野中 井高野中
5 51.89 東大阪盾津中 東大阪盾津中
6 51.98 瑞光中 瑞光中
7 52.59 長吉西中 長吉西中
枚方中 枚方中

男子1年 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 高倉中 高倉中
2 51.23 大阪友渕中 大阪友渕中
3 51.65 土生中 土生中
4 51.91 津久野中 津久野中
5 52.01 小阪中 小阪中
6 52.23 清風中 清風中
7 53.38 富田林二中 富田林二中
8 53.64 峰塚中 峰塚中

男子1年 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.50 美原西中 美原西中
2 50.98 東百舌鳥中 東百舌鳥中
3 51.58 守口一中 守口一中
4 53.00 深野中 深野中
5 54.71 豊中九中 豊中九中
6 54.72 熊取中 熊取中
7 56.80 高槻三中 高槻三中
大阪東我孫子中 大阪東我孫子中

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.35 咲くやこの花中 咲くやこの花中
2 47.89 津田中 津田中
3 48.06 茨木東雲中 茨木東雲中
4 48.81 盾津東中 盾津東中
5 49.13 高倉中 高倉中
6 49.54 富田林三中 富田林三中
7 49.73 月州中 月州中
8 52.79 茨木平田中 茨木平田中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.04 養精中 養精中
2 45.29 枚岡中 枚岡中
3 45.72 大阪旭東中 大阪旭東中
4 46.40 枚方長尾中 枚方長尾中
5 47.01 佃中 佃中
6 47.15 大阪菫中 大阪菫中
7 47.38 東大阪盾津中 東大阪盾津中
8 49.12 久米田中 久米田中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.02 摂津三中 摂津三中
2 45.11 大阪今市中 大阪今市中
3 45.70 寝屋川七中 寝屋川七中
4 46.78 新北野中 新北野中
5 47.71 長野東中 長野東中
6 47.76 渋谷中 渋谷中
7 54.41 大教大池田中 大教大池田中
DNS 茨木南中 茨木南中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.01 富田林二中 富田林二中
2 46.17 鳳中 鳳中
3 46.20 東百舌鳥中 東百舌鳥中
4 46.64 近大附中 近大附中
5 46.66 堺陵南中 堺陵南中
6 46.82 歌島中 歌島中
7 47.77 上小阪中 上小阪中
8 48.80 上之島中 上之島中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.28 高槻芝谷中 高槻芝谷中
2 45.37 金岡南中 金岡南中
3 45.94 盾津東中 盾津東中
4 46.05 信太中 信太中
5 46.85 東大阪長瀬中 東大阪長瀬中
6 47.08 大阪友渕中 大阪友渕中
7 47.53 長吉西中 長吉西中
8 48.55 池田中 池田中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 44.97 相生中 相生中
2 45.07 東大阪玉川中 東大阪玉川中
3 45.13 関西創価中 関西創価中
4 45.63 土生中 土生中
5 46.71 豊中十六中 豊中十六中
6 46.74 天王寺中 天王寺中
7 47.68 豊中十七中 豊中十七中
8 48.70 山直中 山直中

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.63 茨木平田中 茨木平田中
2 46.06 文の里中 文の里中
3 46.11 枚方山田中 枚方山田中
4 46.26 茨木西中 茨木西中
5 46.61 交野二中 交野二中
6 46.85 羽曳野誉田中 羽曳野誉田中
7 48.28 北豊島中 北豊島中
太子中 太子中

男子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 44.79 河南中 河南中
2 46.12 吹田五中 吹田五中
3 47.35 富田林三中 富田林三中
4 48.01 金剛中 金剛中
5 49.95 日根野中 日根野中
信達中 信達中
DNS 南八下中 南八下中
DNS 岸和田北中 岸和田北中

男子共通 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 43.50 咲くやこの花中 咲くやこの花中
2 45.63 喜志中 喜志中
3 46.01 上野芝中 上野芝中
4 46.58 豊中一中 豊中一中
5 46.71 高槻二中 高槻二中
6 47.84 大和川中 大和川中
7 51.70 豊中十四中 豊中十四中
DNS 熊取北中 熊取北中

男子共通 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 44.80 枚方長尾西中 枚方長尾西中
2 45.47 瑞光中 瑞光中
3 45.68 東香里中 東香里中
4 45.82 蹉ダ中 蹉ダ中
5 45.85 教大附平野中 教大附平野中
6 46.32 槙尾中 槙尾中
7 47.95 茨田中 茨田中
8 48.57 一丘中 一丘中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.56 咲くやこの花中 咲くやこの花中
2 43.77 高槻芝谷中 高槻芝谷中
3 44.17 茨木平田中 茨木平田中
4 44.29 河南中 河南中
5 44.51 枚方長尾西中 枚方長尾西中
6 44.88 富田林二中 富田林二中
7 44.95 相生中 相生中
8 45.08 摂津三中 摂津三中

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.64 中島 陸 (1) 貝塚四中
2 1.61 伊藤 瀬奈 (1) 堺陵南中
3 1.55 辻 諒哉 (1) 光陽中
4 1.55 岩本 陸道 (1) 貝塚二中
5 1.50 西村 太那 (1) 堺長尾中
6 1.50 斎藤 歩 (1) 玉手中
7 1.50 吉山 千紘 (1) 枚方長尾西中
8 1.45 加勢本 玲世 (1) 茨木天王中
8 1.45 北田 琉偉 (1) 大阪松虫中
10 1.45 原田 涼仁 (1) 高槻中
11 1.45 水川 尚大 (1) 盾津東中
12 1.45 武井 夢叶 (1) 咲くやこの花中
13 1.45 平田 慎 (1) 富田林三中
14 1.45 岡本 悠真 (1) 若江中
15 1.40 上木 天良 (1) 新北野中
16 1.40 吉川 翔大 (1) 大阪菫中
16 1.40 野崎 聖真 (1) 高槻十中
18 1.40 西口 和希 (1) 茨木平田中
19 1.40 宮田 光之進 (1) 上野芝中
20 1.40 坂田 康介 (1) 松原中
20 1.40 島田 創志 (1) 茨木西中
20 1.40 石沢 涼資 (1) 富田林葛城中
20 1.40 江崎 元 (1) 彩都西中
24 1.40 一法師 直人 (1) 枚方四中
24 1.40 塩谷 佑真 (1) 東百舌鳥中
26 1.35 乕若 元太 (1) 梅香中
27 1.35 中村 瑚太郎 (1) 松原四中
27 1.35 石橋 優介 (1) 蹉ダ中
27 1.35 石橋 望光 (1) 平野中
30 1.35 大谷 敬樹 (1) 枚方山田中
30 1.35 諌山 大夢 (1) 日根野中
30 1.35 石原 旦陽 (1) 井高野中
NM 岩本 遥人 (1) 三稜中
NM 中村 天 (1) 東大阪盾津中
NM 出口 大空 (1) 大阪淀川中
NM 小川 純平 (1) 蒲生中
NM 横山 大悟 (1) 上小阪中
NM 東谷 慎之助 (1) 豊中九中
NM 野口 大陽 (1) 長吉西中
NM 小林 大輝 (1) 豊中十五中
NM 米村 拓也 (1) 天満中
NM 加世田 大詩 (1) 堺登美丘中
NM 秋田 琉成 (1) 池田中
NM 御領園 陽翔 (1) 枚方長尾中
NM 北垣 拓也 (1) 野田中
NM 本賀 金太郎 (1) 豊中十一中
NM 渡辺 瑛斗 (1) 大阪東我孫子中
NM トマス ラファエル (1) 志紀中
NM 鈴木 淳太 (1) 西淀中
NM 鈴木 康大 (1) 豊中三中
DNS 小林 海斗 (1) 狭山三中
DNS 吉村 創太 (1) 富田林二中
DNS 青木 圭大 (1) 枚方楠葉中
DNS 小椋 悠登 (1) 箕面一中
DNS 西山 獅童 (1) 貝塚三中

男子2・3年 走高跳 決勝

男子2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.90 津田 怜 (3) 咲くやこの花中
2 1.87 山中 駿 (3) 堺長尾中
3 1.81 山崎 樹来 (3) 四条畷中
3 1.81 金原 淳晟 (3) 東大阪玉川中
3 1.81 浅尾 颯 (3) 文の里中
6 1.81 大紺 俊介 (3) 枚方二中
7 1.81 篠原 和真 (3) 交野二中
8 1.78 石川 真那斗 (2) 大宮中
9 1.78 若松 怜 (2) 枚方四中
10 1.75 長谷川 迅 (3) 東百舌鳥中
11 1.75 勝山 陽仁 (2) 高槻十中
12 1.75 相坂 龍祐 (3) 盾津東中
13 1.70 後藤 虹希 (2) 東大阪盾津中
13 1.70 藤井 蓮也 (2) 枚方長尾中
15 1.70 名越 希吏 (3) 佃中
16 1.70 大橋 騎士 (3) 加美南中
16 1.70 森 勝希 (3) 日置荘中
18 1.70 田中 大雄 (3) 養精中
19 1.65 宇山 大樹 (3) 富田林二中
20 1.65 大野 亮 (3) 松原四中
20 1.65 佐々木 雅治 (3) 玉手中
22 1.65 吉松 優都 (3) 茨木西中
22 1.65 筒井 大志 (3) 上之島中
22 1.65 宮川 陽樹 (3) 堺陵南中
25 1.65 三原 光 (3) 池田中
26 1.60 森本 那由多 (2) 梅香中
26 1.60 祐島 陸人 (3) 枚方山田中
28 1.60 長船 光汰 (3) 上野芝中
28 1.60 北田 将太 (3) 金岡南中
28 1.60 土井 陽向 (2) 高槻二中
28 1.60 林 大悟 (3) 墨江丘中
32 1.60 岩橋 樹生 (3) 玉出中
32 1.60 谷口 了亮 (2) 大阪夕陽丘中
NM 西田 陽登 (2) 豊中十七中
NM 清水 竜登 (3) 土生中
NM 吉富 文暁 (2) 三稜中
NM 尾崎 良太朗 (3) 信達中
NM 辻 秀平 (2) 大阪淀川中
NM 西尾 翔生 (3) 長野中
NM 石原 大輝 (2) 豊中十一中
NM 岩崎 響貴 (3) 茨木北中
NM 佐久間 芙南 (2) 東能勢中
NM 切石 龍之介 (2) 東大阪花園中
NM 岡村 司 (2) 吹田一中
NM 徳和目 凌 (2) 西信達中
NM 穂積 蓮 (3) 富田林三中
NM 森下 弘之 (2) 天満中
NM 架場 亮太 (2) 豊中十六中
NM 井上 竣介 (3) 喜志中
NM 角城 龍 (3) 狭山三中
NM 丹羽 隼斗 (2) 十三中
NM 茨 幸輝 (3) 大阪東我孫子中
NM 小川 貴由 (2) 大教大池田中
NM 中村 颯征 (2) 日根野中

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.30 木下 日向 (2) 茨木西中
2 3.00 後藤 蒼空 (2) 金岡南中
3 3.00 徳利 拓晃 (2) 堺陵南中
4 2.70 竹内 蓮 (2) 堺五箇荘中
5 2.50 日高 啓汰 (2) 交野二中
6 2.30 古谷 太雅 (2) 大阪旭東中
NM 岡田 怜 (2) 谷川中
NM 上野 翔 (2) 大阪東我孫子中

男子1年 走幅跳 予選

男子1年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.06 -0.1 上田 竣貴 (1) 熊取中
2 5.03 +1.2 木山 聡月 (1) 堺泉ケ丘東中
3 4.95 +0.0 中島 凛星 (1) 咲くやこの花中
4 4.89 +0.3 石黒 慧 (1) 城陽中
5 4.84 +0.0 福島 栄太 (1) 佐井寺中
6 4.82 -0.4 竹内 慶大 (1) 堺三国丘中
7 4.80 +0.0 久保 輝真 (1) 養精中
NM 矢倉 弘大 (1) 貝塚四中
NM 神谷 空良 (1) 泉大津東陽中
NM 森田 悠希 (1) 津田中
NM 浜田 海生 (1) 豊中一中
NM 藤本 結大 (1) 富田林一中
NM 小林 祐介 (1) 茨田中
NM 木場 俊輔 (1) 高倉中
NM 小川 優 (1) 蹉ダ中
NM 有田 歩夢 (1) 新北野中
NM 花田 来斗 (1) 花乃井中
NM 松村 高祐 (1) 豊中十六中
NM 村上 巧 (1) 渋谷中
NM 三沢 陽斗 (1) 豊中十五中
NM 鹿野 龍之介 (1) 清風中
NM 角林 隼斗 (1) 新池中
NM 興梠 響 (1) 東大阪花園中
NM 山田 尋人 (1) 大阪狭山南中
NM 平本 賢生 (1) 田原中
NM 日高 聖天 (1) 西信達中
NM 吉田 凛太郎 (1) 光陽中
NM 江崎 豊人 (1) 太田中

男子1年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.34 +0.0 竹内 快斗 (1) 東大阪盾津中
2 5.12 +0.0 山本 凌樹 (1) 河南中
3 5.11 -0.6 大垣 昭博 (1) 蒲生中
4 5.01 +0.1 島田 ジェイチーマ (1) 井高野中
5 4.97 -0.2 山元 康聖 (1) 茨木平田中
6 4.92 +1.0 河田 釈伽 (1) 梅香中
7 4.87 +0.1 窪田 朋哉 (1) 畷学園中
8 4.80 -0.8 佐藤 榛飛 (1) 取石中
NM 羽田 健悟 (1) 大阪白鷺中
NM 宮野 晃輔 (1) 天王寺中
NM 徳田 直斗 (1) 月州中
NM 稲本 朗 (1) 豊中九中
NM 池上 瑛研 (1) 歌島中
NM 尾崎 太陽 (1) 東香里中
NM 小川 唯斗 (1) 弥刀中
NM 金近 東悟 (1) 高槻二中
NM 森永 康介 (1) 彩都西中
NM 前田 明博 (1) 盾津東中
NM 中野渡 祐輔 (1) 石橋中
NM 佐藤 柊哉 (1) 我孫子南中
NM 白川 耀 (1) 松原七中
NM 高倉 将 (1) 若江中
NM 小路 瑛己 (1) 枚岡中
NM 佐藤 莞汰 (1) 松原四中
NM 中野 一希 (1) 鳥取東中
NM 北村 雅道 (1) 寝屋川六中
DNS 磯本 楓太 (1) 金岡南中
DNS 松原 斗亜 (1) 富田林二中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.37 +0.0 竹内 快斗 (1) 東大阪盾津中
2 5.37 +1.8 石黒 慧 (1) 城陽中
3 5.23 +0.0 山本 凌樹 (1) 河南中
4 5.19 +0.3 中島 凛星 (1) 咲くやこの花中
5 5.13 +1.8 山元 康聖 (1) 茨木平田中
6 4.89 +2.0 上田 竣貴 (1) 熊取中
7 4.87 +1.3 木山 聡月 (1) 堺泉ケ丘東中
8 4.78 +0.9 福島 栄太 (1) 佐井寺中
9 4.77 +1.6 島田 ジェイチーマ (1) 井高野中
10 4.74 +0.9 河田 釈伽 (1) 梅香中
11 4.70 +0.0 窪田 朋哉 (1) 畷学園中
12 4.65 +0.7 大垣 昭博 (1) 蒲生中

男子2年 走幅跳 予選

男子2年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.80 +0.0 舞永 夏稀 (2) 深井中央中
2 5.78 -0.6 中川 隼登 (2) 茨木北中
3 5.74 +0.9 杉本 悠大 (2) 淀中
4 5.67 +0.6 松本 力丸 (2) 東大阪玉川中
5 5.62 +0.0 高須 康平 (2) 盾津東中
6 5.60 +1.1 金子 傑 (2) 堺三国丘中
7 5.56 +0.0 高瀬 一晟 (2) 深井中
8 5.52 +0.7 水口 嵐 (2) 歌島中
9 5.43 +0.5 今東 慈温 (2) 茨木三島中
10 5.40 +1.0 田村 将己 (2) 佐井寺中
11 5.36 +1.3 三木 湧世 (2) 日根野中
12 5.35 +0.0 芹沢 柊飛 (2) 英田中
13 5.28 +0.0 井上 翔太 (2) 茨木平田中
14 5.27 +0.2 萩原 賢太郎 (2) 蹉ダ中
15 5.26 +0.8 西 瑛大朗 (2) 阿武野中
NM 原 太陽 (2) 豊中十五中
NM 野津 海斗 (2) 大阪菫中
NM 早崎 透真 (2) 岸和田山滝中
NM 市川 雄大 (2) 貝塚三中
NM 宮下 壮一郎 (2) 大阪狭山南中
NM 白田 賢成 (2) 池田中
NM 山村 俊克 (2) 梅香中
NM 梅沢 大地 (2) 生野中
NM 中村 圭吾 (2) 曙川中
NM 坪田 智広 (2) 一丘中
NM 美馬 樹 (2) 寝屋川三中
DNS 稲本 泰己 (2) 金剛中
DNS 大谷 光希 (2) 文の里中

男子2年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.86 +0.5 石田原 百哉 (2) 新北野中
2 5.80 +0.7 伊藤 茜哉 (2) 大阪今市中
3 5.76 +0.0 中村 和希 (2) 堺登美丘中
3 5.76 +0.0 清水 慎太郎 (2) 咲くやこの花中
5 5.73 +0.1 古城 昇太郎 (2) 東香里中
6 5.63 -0.2 末藤 唯人 (2) 平井中
7 5.60 +1.4 近藤 大地 (2) 冠中
8 5.55 +0.4 澄川 潤宇 (2) 東大阪盾津中
9 5.50 +0.1 安田 一輝 (2) 諸福中
10 5.33 +1.3 清水 康生 (2) 北池田中
11 5.31 +0.2 関田 幸助 (2) 柏原中
12 5.30 +0.3 山川 功希 (2) 大阪白鷺中
13 5.23 +1.0 野田 夏矢 (2) 土生中
14 5.22 +0.9 増田 陽太 (2) 豊中九中
NM 安川 恵登 (2) 富田林二中
NM 佐藤 涼司 (2) 井高野中
NM 国富 大嵩 (2) 豊中十七中
NM 百濃 隼也 (2) 大教大池田中
NM 中浴 大輔 (2) 熊取中
NM 大石 周平 (2) 松原七中
NM 三室 海利 (2) 春日出中
NM 葉山 蒼生 (2) 富田林一中
NM 二瓶 航輔 (2) 教大平野中
NM 高 蓮太郎 (2) 大阪夕陽丘中
NM 桜井 匠 (2) 豊中十一中
NM 竹内 優人 (2) 津田中
NM 新谷 嘉武士 (2) 富田林三中
DNS 中畑 瑛朗 (2) 枚方二中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.29 +0.0 中川 隼登 (2) 茨木北中
2 6.18 +0.0 舞永 夏稀 (2) 深井中央中
3 6.13 +0.0 清水 慎太郎 (2) 咲くやこの花中
4 6.07 +0.5 石田原 百哉 (2) 新北野中
5 6.07 +1.2 中村 和希 (2) 堺登美丘中
6 5.95 +0.6 金子 傑 (2) 堺三国丘中
7 5.93 -0.4 杉本 悠大 (2) 淀中
8 5.88 +0.0 伊藤 茜哉 (2) 大阪今市中
9 5.83 +0.7 松本 力丸 (2) 東大阪玉川中
10 5.71 -0.1 末藤 唯人 (2) 平井中
11 5.61 +0.8 高須 康平 (2) 盾津東中
12 5.61 +0.2 古城 昇太郎 (2) 東香里中
DNS 近藤 大地 (2) 冠中

男子2・3年 三段跳 予選

男子2・3年 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.98 +0.5 本間 大亮 (3) 太田中
2 12.80 +0.6 桑田 岳杜 (3) 鳳中
3 12.45 +0.0 八瀬 寧気 (3) 大阪淀川中
4 12.42 +0.5 伊藤 聡希 (3) 茨木東雲中
5 12.42 +0.2 栂尾 鷹兵 (3) 河南中
6 12.25 +0.2 辻本 誠 (3) 天王寺中
7 12.20 +0.2 上田 一心 (3) 大阪夕陽丘中
8 12.17 +0.0 上原 敬幸 (3) 文の里中
9 12.06 +0.2 谷中 隆晟 (3) 枚方杉中
10 11.91 +0.0 黒田 結斗 (2) 楠葉西中
11 11.90 +0.8 稲川 優駿 (2) 歌島中
12 11.78 +1.1 原 愛斗夢 (3) 金剛中
NM 小林 司 (2) 豊中十七中
NM 小森蒼 (3) 土生中
NM 藤島 匠佑 (3) 淀中
NM 細貝 出雲 (3) 豊中三中
NM 大西 康太 (3) 堺三国丘中
NM 佐脇 岳 (2) 千里丘中
NM 松浦 高志 (3) 関西創価中
NM 渡部 雄太 (3) 松原四中
NM 川崎 志温 (3) 貝塚三中
NM 高瀬 悠輝 (2) 西淀中
NM 松尾 怜 (2) 豊中一中
NM 津田 裕太郎 (3) 大阪菫中
NM 岩永 匠 (3) 松原七中
DNS 谷 佳祐 (3) 茨木南中
DNS 武田 颯 (3) 岸和田北中
DNS 芳井 駿希 (3) 成法中

男子2・3年 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.76 +0.6 宮井 雄飛 (3) 大阪東我孫子中
2 12.75 +0.6 村田 昇大 (3) 咲くやこの花中
3 12.40 -0.4 松井 和輝 (3) 東大阪盾津中
4 12.31 -0.1 城島 倫太郎 (3) 大阪今市中
5 12.11 -0.1 足立 稜河 (2) 茨田中
6 12.02 +0.0 浜本 竜多 (3) 養精中
7 11.88 +0.2 大塚 真緑 (3) 相生中
8 11.86 +0.0 延安 一真 (2) 枚方長尾中
9 11.83 +1.0 山村 瞭太 (2) 三稜中
9 11.83 +0.7 森 陽向 (3) 信太中
11 11.82 +1.1 鶴丸 胡太郎 (3) 金岡南中
12 11.81 +0.1 松下 知寿 (3) さつき野中
13 11.81 +0.0 長谷川 勇樹 (3) 茨木北中
14 11.78 +0.0 黒田 愛斗 (3) 盾津東中
NM 多田 裕太郎 (2) 豊中十一中
NM 西川 海翔 (3) 枚方山田中
NM 林 大誠 (2) 池田中
NM 高岡 秀次 (3) みなはつ学園中
NM 安福 亮人 (3) 東大阪玉川中
NM 井上 龍 (3) 枚方中
NM 須崎 貴弘 (3) 富田林三中
NM 南 大介 (3) 志紀中
NM 岡田 悠真 (3) 箕面五中
NM 東 佳隆 (3) 貝塚一中
NM 坂元 利駆 (3) 河原城中
NM 吉村 唯人 (3) 玉手中
DNS 広田 陸 (3) 日根野中

男子2・3年 三段跳 決勝

男子2・3年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.38 +0.8 村田 昇大 (3) 咲くやこの花中
2 13.35 -1.0 本間 大亮 (3) 太田中
3 13.05 +0.2 桑田 岳杜 (3) 鳳中
4 12.87 +0.2 宮井 雄飛 (3) 大阪東我孫子中
5 12.82 +0.1 松井 和輝 (3) 東大阪盾津中
6 12.53 +0.6 栂尾 鷹兵 (3) 河南中
7 12.48 +0.0 城島 倫太郎 (3) 大阪今市中
8 12.27 +0.5 伊藤 聡希 (3) 茨木東雲中
9 12.11 -1.2 上田 一心 (3) 大阪夕陽丘中
10 12.03 -0.5 辻本 誠 (3) 天王寺中
11 12.03 -0.8 上原 敬幸 (3) 文の里中
12 11.69 +0.0 八瀬 寧気 (3) 大阪淀川中

男子1年 砲丸投 予選

男子1年 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.06 宮川 峻 (1) 富田林二中
2 9.86 立田 弥 (1) 田尻中
3 9.82 小椋 雅楽 (1) 東百舌鳥中
4 9.24 赤沢 虎太朗 (1) 東淀中
5 9.22 北尾 吉弘 (1) 鶴橋中
6 9.11 森田 晴己 (1) 堀江中
7 9.05 藤間 丁都 (1) 北条中
8 8.56 檍 叡太 (1) 堺陵南中
9 8.52 川東 世汰 (1) 小阪中
NM 井上 晴陽 (1) 加美中
NM 吉田 陽翔 (1) 富田林三中
NM 金谷 航我 (1) 貝塚三中
NM 市来 琉斗 (1) 喜志中
NM 五十嵐 力太 (1) 蒲生中
NM 中田 晴斗 (1) 貝塚一中
NM 泉谷 渉次 (1) 八田荘中
NM 杉山 遥晃 (1) 茨木天王中
NM 八十島 涼佑 (1) 枚方楠葉中
NM 林 玄太 (1) 交野二中
NM 宮下 涼 (1) 井高野中
NM 長谷川 椋大 (1) 若江中
NM 瓦林 汰一 (1) 寝屋川三中
NM 近藤 仁路 (1) 寝屋川九中
NM 高山 隼大 (1) 城陽中
NM 酒井 優 (1) 高槻芝谷中
NM 坂戸 祐太 (1) 岸和田北中
NM 飯田 義人 (1) 上野芝中
DNS 橘 亮磨 (1) 彩都西中

男子1年 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.23 花光 亜十夢 (1) 高倉中
2 9.77 泊 瑶平 (1) 豊中十五中
3 9.53 梶野 翔太 (1) 新池中
4 9.43 藤裏 旺士 (1) 岸和田山滝中
5 9.10 鈴木 誠貴 (1) 枚方中
6 9.07 中植 輝星 (1) 池田中
7 8.99 竹田 悠真 (1) 花乃井中
8 8.61 安田 耕生 (1) 宮山台中
9 8.52 羽原 悠人 (1) 河南中
NM 兼久 拓人 (1) 大正中
NM 田内 悠斗 (1) 大阪東我孫子中
NM 河野 幸平 (1) 大教大池田中
NM 菅原 翔太 (1) 大阪淀川中
NM 小原 学 (1) 茨木西中
NM 竹内 健心 (1) 豊中七中
NM 武田 修 (1) 墨江丘中
NM 池 陽光 (1) 上小阪中
NM 桝井 春 (1) 松原四中
NM 柴田 燈夢琉 (1) 松原七中
NM 小野田 瑛人 (1) 豊中十六中
NM 秦 隆晟 (1) 東三国中
NM 吾郷 太一 (1) 柳川中
NM 清水 陽斗 (1) 小津中
NM 大野 祐介 (1) 三稜中
NM 油谷 壮馬 (1) 成法中
DNS 面家 由翔 (1) 東大阪花園中
DNS 竹田 侑太 (1) 箕面三中
DNS 甫木 翔冴 (1) 太田中

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.10 花光 亜十夢 (1) 高倉中
2 10.55 立田 弥 (1) 田尻中
3 10.38 泊 瑶平 (1) 豊中十五中
4 9.97 宮川 峻 (1) 富田林二中
5 9.82 小椋 雅楽 (1) 東百舌鳥中
6 9.47 赤沢 虎太朗 (1) 東淀中
7 9.38 北尾 吉弘 (1) 鶴橋中
8 9.33 中植 輝星 (1) 池田中
9 9.23 藤裏 旺士 (1) 岸和田山滝中
10 9.06 梶野 翔太 (1) 新池中
11 8.80 森田 晴己 (1) 堀江中
12 8.65 鈴木 誠貴 (1) 枚方中

男子2年 砲丸投 予選

男子2年 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.10 菅沼 慶斗 (2) 咲くやこの花中
2 12.09 平松 幸恭 (2) 三稜中
3 11.20 藤沢 遥人 (2) 貝塚一中
4 11.08 加治 空悟 (2) 歌島中
5 10.54 林田 一喜 (2) 大阪松虫中
6 10.27 岡嶋 誠太郎 (2) 久米田中
7 10.10 川野 梓 (2) 田尻中
8 9.83 森下 明 (2) 井高野中
9 9.71 枡矢 楓大 (2) 平井中
10 9.56 松浦 直也 (2) 堺泉ケ丘東中
11 9.11 島田 楓 (2) 鶴橋中
12 9.06 山川 康太郎 (2) 川西中
NM 松村 涼平 (2) 豊中九中
NM 福栄 海斗 (2) 和泉南池田中
NM 田辺 寛大郎 (2) 茨田中
NM 前田 悠登 (2) 大阪旭東中
NM 西村 悠飛 (2) 寝屋川九中
NM 細田 海斗 (2) 高倉中
NM 石田 隆稀 (2) さつき野中
NM 西田 航太 (2) 茨木平田中
NM 植林 快斗 (2) 春木中
NM 飯田 陸 (2) 佐井寺中
DNS 長田 和晃 (2) 豊中十八中
DNS 藤原 史苑 (2) 東大阪盾津中
DNS 村木 健太 (2) 柏原中
DNS 笹井 義朗 (2) 龍華中

男子2年 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.52 尾田 力飛 (2) 墨江丘中
2 10.29 竹内 優作 (2) 枚方山田中
3 10.28 山岸 健太 (2) 堺陵南中
4 10.26 山上 敬太 (2) 大阪友渕中
5 9.91 田中 綾 (2) 土生中
6 9.67 田辺 有輝 (2) 高槻二中
7 9.65 アブデルマレック ラッファエッロ (2) 東三国中
8 9.58 幡手 開 (2) 金剛中
9 9.45 京田 陸 (2) 堺長尾中
10 9.40 橋本 啓生 (2) 蹉ダ中
11 9.15 竹田 柊音 (2) 谷川中
NM 山口 颯吾 (2) 池田中
NM 浜田 日向 (2) 豊中十一中
NM 田代 洋介 (2) 枚方長尾中
NM 池田 光太郎 (2) 渋谷中
NM 岩本 立徳 (2) 大東中
NM 藤島 瑠士斗 (2) 茨木西中
NM 上川内 皓哉 (2) 曙川中
NM 福西 優斗 (2) 千里丘中
NM 一尾 周策 (2) 近大附中
NM 的場 太雅 (2) 大阪白鷺中
NM 神原 理気 (2) 箕面一中
NM 森本 真喜 (2) 東大阪玉川中
DNS 黒岩 暦斗 (2) 城陽中
DNS 竹田 真 (2) 長南中
DNS 毛利 真沙斗 (2) 富田林二中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.44 菅沼 慶斗 (2) 咲くやこの花中
2 12.04 平松 幸恭 (2) 三稜中
3 11.89 尾田 力飛 (2) 墨江丘中
4 11.50 藤沢 遥人 (2) 貝塚一中
5 11.24 加治 空悟 (2) 歌島中
6 10.81 山上 敬太 (2) 大阪友渕中
7 10.51 川野 梓 (2) 田尻中
8 10.24 山岸 健太 (2) 堺陵南中
9 9.97 竹内 優作 (2) 枚方山田中
10 9.84 岡嶋 誠太郎 (2) 久米田中
11 9.84 林田 一喜 (2) 大阪松虫中
12 9.54 田中 綾 (2) 土生中

男子3年 砲丸投 予選

男子3年 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.67 大橋 一陽 (3) 三稜中
2 12.51 大久保 幸輝 (3) 石尾中
3 12.22 上村 壮吾 (3) 旭陽中
4 12.19 アツオビン ジェイソン (3) 墨江丘中
5 12.09 清水 翔太 (3) 谷川中
6 11.21 因幡 和真 (3) 松原中
7 11.19 矢部 祥太郎 (3) 鳳中
8 11.07 松本 崚平 (3) 花乃井中
9 10.90 那須 聖拓 (3) 高槻芝谷中
10 10.77 仲井 北斗 (3) 金剛中
11 10.55 中野 伶哉 (3) 峰塚中
NM 高岡 騎士 (3) 天下茶屋中
NM 富江 陽太 (3) 吹田六中
NM 稲田 凌河 (3) 関西創価中
NM 三谷 優生 (3) 東能勢中
NM 稲里 修大 (3) 東大阪玉川中
NM 坂本 真駿 (3) 東大阪石切中
NM 山尾 良太 (3) 志紀中
NM 甲田 拓海 (3) 貝塚三中
DNS 荒木 陽仁 (3) 池田中
NM 太田 一輝 (3) 枚岡中
NM 甲田 卓也 (3) 貝塚一中
NM 松本 翔 (3) 箕面五中
NM 工藤 竜揮 (3) 枚方山田中
NM 三浦 輝 (3) 東大阪盾津中
NM 北村 修士 (3) 久米田中
NM 吉住 梨太 (3) 寝屋川七中
NM 秋間 凌哉 (3) 瑞光中

男子3年 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.18 下平 瞬 (3) 枚方楠葉中
2 12.49 藤原 彩人 (3) 田尻中
3 11.71 吉野 槙 (3) 富田林二中
4 11.69 竹川 航平 (3) 佐野中
5 11.42 上神 優斗 (3) 河原城中
6 11.41 籾谷 憲司 (3) 茨木西中
7 11.08 清水 葉万 (3) 堀江中
8 10.92 江里口 奨 (3) 渋谷中
9 10.59 豊島 悠斗 (3) 彩都西中
NM 岩本 歩真 (3) 高槻一中
NM 梶応 伊吹 (3) 東三国中
NM 前田 草太朗 (3) 歌島中
NM 松園 真秀 (3) 上野芝中
NM 辻 善樹 (3) みなはつ学園中
NM 上辻 昂征 (3) 北豊島中
NM 徳永 乃篤 (3) 茨木三島中
NM 岸 七斗 (3) 堺登美丘中
NM 羽山 将利 (3) 住吉一中
NM 稲垣 勝翔 (3) 大正中
NM 坊山 慎之介 (3) 美津島中
NM 後藤 尽平 (3) 梅香中
NM 松原 光汰 (3) 松原七中
NM 日隈 公太 (3) 八田荘中
NM 石田 幸聖 (3) 大阪東我孫子中
NM 春口 漸悟 (3) 三国中
DNS 尾郷 征那 (3) 交野二中
DNS 伊計 颯人 (3) 豊中七中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.57 下平 瞬 (3) 枚方楠葉中
2 13.25 上村 壮吾 (3) 旭陽中
3 13.11 藤原 彩人 (3) 田尻中
4 13.02 大橋 一陽 (3) 三稜中
5 12.68 吉野 槙 (3) 富田林二中
6 12.34 アツオビン ジェイソン (3) 墨江丘中
7 12.01 籾谷 憲司 (3) 茨木西中
8 11.79 清水 翔太 (3) 谷川中
9 11.75 大久保 幸輝 (3) 石尾中
10 11.57 上神 優斗 (3) 河原城中
11 11.26 竹川 航平 (3) 佐野中
12 9.05 因幡 和真 (3) 松原中

男子2年 円盤投 予選

男子2年 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 30.40 氏家 智哉 (2) 堀江中
2 28.99 藤野 惇士 (2) 富田林二中
3 28.52 村田 翔貴 (2) 墨江丘中
4 25.72 山畑 直也 (2) 枚方山田中
5 24.93 藤宇 慎斗 (2) 東大阪玉川中
6 23.75 高橋 壮汰 (2) 河南中
7 22.63 下村 竹千代 (2) 寝屋川八中
8 22.47 井手 陽翔 (2) 松原中
9 22.01 松島 秀介 (2) 堺陵南中
NM 尾崎 空輝 (2) 志紀中
NM 久保 拓斗 (2) 狭山中
NM 樋口 望海 (2) 玉出中
NM 石田 裕大 (2) 池田中
NM 森田 結己 (2) 盾津東中
NM 浜辺 大翔 (2) 交野二中
NM 野島 完介 (2) 花乃井中
NM 出渕 結貴 (2) 弥刀中
NM 川上 透茉 (2) 北池田中
NM 山田 楓 (2) 春日出中
NM 大畑 直毅 (2) 貝塚四中
NM 阪口 歩夢 (2) 日根野中
DNS 今西 優亮 (2) 豊中十一中
DNS 川崎 嶺 (2) 金岡南中
DNS 平井 優聖 (2) 関西創価中

男子2年 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 32.54 河野 純太 (2) 咲くやこの花中
2 26.27 山口 大雅 (2) 今津中
3 26.02 成田 賢信 (2) 枚方四中
4 25.70 岡田 龍輝 (2) 大東中
5 25.61 中野 海斗 (2) 西淀中
6 25.39 吉原 白虎 (2) 大阪中野中
7 25.20 大園 律月 (2) 吹田六中
8 25.19 大島 雪彦 (2) 旭陽中
9 24.53 中村 克也 (2) 柏原中
10 23.44 福谷 知紀 (2) 太田中
11 22.50 塚元 一輝 (2) 東大阪盾津中
NM 多田 憲伸 (2) 大阪友渕中
NM 李 詩穏 (2) 加美中
NM 迫田 祥太 (2) 養精中
NM 北岡 春人 (2) 長吉西中
NM 岩谷 宥喜 (2) 三国中
NM 古谷 優幸 (2) 石尾中
NM 杉山 光都 (2) 金剛中
NM 山田 青空 (2) 茨木西中
NM 塩山 大裕 (2) 東能勢中
NM 松葉 吏玖 (2) 狭山三中
NM 井上 勇輝 (2) 摂津三中
NM 矢野 匠真 (2) 八田荘中
DNS 有本 才人 (2) 泉大津東陽中
DNS 清家 未遊 (2) 高槻芝谷中

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.19 河野 純太 (2) 咲くやこの花中
2 33.16 村田 翔貴 (2) 墨江丘中
3 32.37 氏家 智哉 (2) 堀江中
4 30.19 大園 律月 (2) 吹田六中
5 28.62 山口 大雅 (2) 今津中
6 28.13 山畑 直也 (2) 枚方山田中
7 27.38 成田 賢信 (2) 枚方四中
8 26.68 藤野 惇士 (2) 富田林二中
9 25.29 吉原 白虎 (2) 大阪中野中
10 24.21 岡田 龍輝 (2) 大東中
11 23.94 大島 雪彦 (2) 旭陽中
12 23.12 中野 海斗 (2) 西淀中

 

スポンサーリンク

2017 大阪中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 北橋 穂波 (1) 養精中
2 13.74 松永 彩乃 (1) 堺登美丘中
3 14.09 角田 美友紀 (1) 箕面六中
4 14.16 山本 菜摘 (1) 豊中十五中
5 14.32 上岡 優季乃 (1) 豊中三中
6 14.45 森元 千貴 (1) 大阪夕陽丘中
7 14.59 藤岡 日向 (1) 小阪中
8 14.65 中村 菫 (1) 豊中十二中

女子1年 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 塚本 稀愛来 (1) 羽曳野中
2 13.88 福村 友芽 (1) 大教大池田中
3 13.97 宮原 莉乙 (1) 大阪菫中
4 14.13 岡本 京花 (1) 大久保中
5 14.13 島村 彩音 (1) 枚方山田中
6 14.22 津田 妃茉里 (1) 三稜中
7 14.73 安田 妃織 (1) 東大阪盾津中
DNS 井口 澄玲 (1) 貝塚二中

女子1年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 田中 佑果 (1) 天王寺中
2 13.79 山下 詩月 (1) 茨木西陵中
3 13.97 副島 佳乃 (1) 和泉南池田中
4 14.08 遠藤 紗葵 (1) 茨木西中
5 14.31 三宅 佳乃 (1) 高槻二中
6 14.48 美馬 星良 (1) 大阪今市中
7 14.54 北川 いづみ (1) 若江中
8 14.97 大久保 春奈 (1) 柏原中

女子1年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 前田 幸恵 (1) 佐井寺中
2 13.58 吉田 江梨花 (1) 上野芝中
3 13.72 金光 莉緒 (1) 大阪旭東中
4 13.91 益田 結以 (1) 平井中
5 14.15 吉田 有花 (1) 羽曳野誉田中
6 14.33 谷口 夏梨 (1) 十三中
7 14.35 岡安 綺来 (1) 日根野中
藤本 さくら (1) 楠根中

女子1年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 古川 一華 (1) 桜丘中
2 13.69 山野 陽生 (1) 高石中
3 13.84 波江野 碧羽 (1) 咲くやこの花中
4 14.03 太田 日向 (1) 松原四中
5 14.07 谷村 沙綾 (1) 富田林二中
6 14.26 品田 明日菜 (1) 貝塚五中
7 14.32 松崎 由莉 (1) 長野中
8 14.95 泉納 心 (1) 鳥取東中

女子1年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 小田 海月愛 (1) 枚方中宮中
2 13.73 大浦 菜緒 (1) 浅香山中
3 13.94 田辺 葵 (1) 西淀中
4 13.97 越田 千晴 (1) 枚方二中
5 14.00 牛谷 実椰 (1) 新北野中
6 14.13 永井 詩織 (1) 関大一中
7 14.46 辻井 里奈 (1) 長吉西中
8 14.82 中山 歩優 (1) 池田中

女子1年 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 宮内 真桜 (1) 高槻芝谷中
2 13.86 稲田 結日 (1) 枚方杉中
3 14.37 松村 美奈 (1) 千代田中
4 14.44 山本 美咲 (1) 堺五箇荘中
5 14.50 加藤 涼花 (1) 富田林一中
6 15.21 東側 莉湖 (1) 貝塚一中
DNS 沢村 美月 (1) 堀江中
DNS 久野 琴美 (1) 箕面五中

女子1年 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 豊西 遥香 (1) 堺泉ケ丘東中
2 13.84 片岡 和花 (1) 我孫子南中
3 14.15 友沢 理歩 (1) 盾津東中
4 14.41 上本 花純 (1) 富田林三中
5 14.58 平井 夢華 (1) 渋谷中
6 14.65 真鍋 静規 (1) 教大平野中
DNS 山口 素子 (1) 信達中
DNS 堀田 初音 (1) 孔舎衛中

女子1年 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 麻生 妃奈乃 (1) 太田中
2 13.64 松田 空 (1) 大阪女学院中
3 13.78 仮屋 千佳 (1) 枚方長尾西中
4 13.99 石島 沙恵 (1) 東香里中
5 13.99 伊佐 皇鈴 (1) 高美中
6 14.05 高山 実咲希 (1) 住吉中
7 14.38 松下 美央 (1) 山直中
8 14.52 古賀 百結 (1) 岸城中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 小田 海月愛 (1) 枚方中宮中
2 13.31 前田 幸恵 (1) 佐井寺中
3 13.51 山下 詩月 (1) 茨木西陵中
4 13.53 古川 一華 (1) 桜丘中
5 13.64 塚本 稀愛来 (1) 羽曳野中
6 13.73 金光 莉緒 (1) 大阪旭東中
7 13.84 稲田 結日 (1) 枚方杉中
8 13.85 田辺 葵 (1) 西淀中

女子1年 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 麻生 妃奈乃 (1) 太田中
2 13.30 北橋 穂波 (1) 養精中
3 13.42 松田 空 (1) 大阪女学院中
4 13.63 福村 友芽 (1) 大教大池田中
5 13.66 宮内 真桜 (1) 高槻芝谷中
6 13.77 益田 結以 (1) 平井中
7 13.77 山野 陽生 (1) 高石中
8 15.06 仮屋 千佳 (1) 枚方長尾西中

女子1年 100m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 田中 佑果 (1) 天王寺中
2 13.35 豊西 遥香 (1) 堺泉ケ丘東中
3 13.56 吉田 江梨花 (1) 上野芝中
4 13.64 片岡 和花 (1) 我孫子南中
5 13.68 副島 佳乃 (1) 和泉南池田中
6 13.68 大浦 菜緒 (1) 浅香山中
7 13.79 松永 彩乃 (1) 堺登美丘中
DNS 波江野 碧羽 (1) 咲くやこの花中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 田中 佑果 (1) 天王寺中
2 13.09 麻生 妃奈乃 (1) 太田中
3 13.18 豊西 遥香 (1) 堺泉ケ丘東中
4 13.20 北橋 穂波 (1) 養精中
5 13.23 小田 海月愛 (1) 枚方中宮中
6 13.30 松田 空 (1) 大阪女学院中
7 13.38 前田 幸恵 (1) 佐井寺中
8 13.40 山下 詩月 (1) 茨木西陵中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 吉村 優希 (2) 茨木西中
2 13.40 伊藤 咲希 (2) 高槻芝谷中
3 13.42 川崎 有紗 (2) 四条畷中
4 13.43 青井 実優 (2) 豊中九中
5 13.59 田中 音羽 (2) 豊中十一中
6 13.88 園原 樹那 (2) 大阪中野中
7 13.89 太田 理沙 (2) 真住中
8 13.92 小原 青空 (2) 長吉西中

女子2年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 藤原 帆彩 (2) 大阪友渕中
2 13.18 中司 怜実 (2) 茨木東雲中
3 13.23 小川 未結 (2) 枚方二中
4 13.73 南 咲里 (2) 一丘中
5 13.77 福本 涼花 (2) 河南中
6 13.80 三輪 耀星 (2) 大教大池田中
7 14.26 田仲 一美 (2) 信愛中
DNS 福田 七海 (2) 堺泉ケ丘東中

女子2年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 東野 琴音 (2) 大阪松虫中
2 13.20 辻巻 里菜 (2) 佐野中
3 13.35 河田 麻子 (2) 日置荘中
4 13.50 波多野 優愛華 (2) 曙川中
5 13.51 渡辺 実愛 (2) 晴美台中
6 13.71 藤岡 愛渚 (2) 日根野中
7 13.76 柿田 史穂 (2) 佐井寺中
8 13.90 亀之園 楓 (2) 守口一中

女子2年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 香取 美春 (2) 吹田六中
2 13.29 越中 蒼 (2) 大阪今市中
3 13.34 大久保 芽衣 (2) 柏原中
4 13.56 沢竹 明楓 (2) 阪南中
5 13.71 菅原 梨乃 (2) 泉佐野三中
6 13.77 吉川 優美 (2) 玉手中
7 13.78 打越 来未 (2) 国分中
8 14.06 上田 愛美 (2) 峰塚中

女子2年 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 波江野 夏帆 (2) 咲くやこの花中
2 13.26 清水 京夏 (2) 旭陽中
3 13.48 仲野 舞 (2) 大阪旭東中
4 13.86 坂原 穂之花 (2) 枚方四中
5 13.88 船越谷 心 (2) 文の里中
6 13.95 西崎 玲圭 (2) 岸和田山滝中
7 14.04 藤田 梨帆 (2) 佃中
8 14.06 東 唯生 (2) 大阪菫中

女子2年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 奥野 萌 (2) 庭代台中
2 13.48 伊藤 夏希 (2) 枚方中宮中
3 13.58 伯川 美波 (2) 南郷中
4 13.81 松村 美咲 (2) 枚方長尾中
5 14.09 泰山 心美 (2) 金剛中
植村 莉子 (2) 南千里中
DNS 下薗 愛萌 (2) 東大阪石切中
DNS 山下 藍梨 (2) 箕面三中

女子2年 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 前原 ゆい (2) 喜志中
2 13.47 赤江 萌 (2) 上野芝中
3 13.53 安田 渚紗 (2) 大正中
4 13.71 飯尾 侑可 (2) 南八下中
5 13.75 岩本 理子 (2) 松原七中
6 13.76 海野 凛未 (2) 富田林三中
7 13.91 筒井 天葉 (2) 寝屋川八中
8 13.93 得本 実桜 (2) 東大阪玉川中

女子2年 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 西本 一葉 (2) 河原城中
2 13.46 松田 郁海 (2) 豊中三中
3 13.47 松下 彩季 (2) 堺五箇荘中
4 13.65 古久保 周 (2) 渋谷中
5 13.97 椎葉 日南 (2) 久米田中
6 14.06 小松 蒼空 (2) 松原中
7 14.19 葭川 美月 (2) 住之江中
8 14.24 田中 萌華 (2) 豊中十三中

女子2年 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 高橋 茉柚 (2) 高槻十中
2 13.57 木谷 はる (2) 飯の峯中
3 13.57 和田 愛里穂 (2) 大阪白鷺中
4 13.61 内田 彩海 (2) 泉大津東陽中
5 13.68 足立 璃莉子 (2) 箕面一中
6 13.75 松岡 さくら (2) 関大一中
7 13.85 亀井 咲那 (2) 貝塚四中
8 13.95 西山 瑞穂 (2) 若江中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 東野 琴音 (2) 大阪松虫中
2 13.19 吉村 優希 (2) 茨木西中
3 13.27 藤原 帆彩 (2) 大阪友渕中
4 13.34 清水 京夏 (2) 旭陽中
5 13.43 川崎 有紗 (2) 四条畷中
6 13.64 越中 蒼 (2) 大阪今市中
7 13.67 青井 実優 (2) 豊中九中
8 13.91 仲野 舞 (2) 大阪旭東中

女子2年 100m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 高橋 茉柚 (2) 高槻十中
2 13.12 香取 美春 (2) 吹田六中
3 13.22 小川 未結 (2) 枚方二中
4 13.24 中司 怜実 (2) 茨木東雲中
5 13.37 奥野 萌 (2) 庭代台中
6 13.39 伊藤 咲希 (2) 高槻芝谷中
7 13.41 松田 郁海 (2) 豊中三中
8 13.66 伊藤 夏希 (2) 枚方中宮中

女子2年 100m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 前原 ゆい (2) 喜志中
2 12.92 波江野 夏帆 (2) 咲くやこの花中
3 13.09 西本 一葉 (2) 河原城中
4 13.40 大久保 芽衣 (2) 柏原中
5 13.42 赤江 萌 (2) 上野芝中
6 13.43 河田 麻子 (2) 日置荘中
7 13.46 松下 彩季 (2) 堺五箇荘中
8 13.57 辻巻 里菜 (2) 佐野中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 東野 琴音 (2) 大阪松虫中
2 12.84 前原 ゆい (2) 喜志中
3 12.86 波江野 夏帆 (2) 咲くやこの花中
4 12.94 高橋 茉柚 (2) 高槻十中
5 13.22 香取 美春 (2) 吹田六中
6 13.27 吉村 優希 (2) 茨木西中
7 13.27 西本 一葉 (2) 河原城中
8 13.34 小川 未結 (2) 枚方二中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 森 美優 (3) 堺長尾中
2 12.87 北橋 美海 (3) 養精中
3 12.94 滝沢 葵 (3) 片山中
4 13.45 中村 麻衣 (3) 枚岡中
5 13.82 田村 こはな (3) 池田中
6 13.96 上原 愛里花 (3) 一丘中
7 13.98 砂原 舞 (3) 玉出中
DNS 三上 来海 (3) 八尾中

女子3年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 熊谷 和奏 (3) 高槻二中
2 13.08 鈴木 凪 (3) 吹田一中
3 13.55 高木 美悠 (3) 北条中
4 13.59 貴島 萌夏美 (3) 八田荘中
5 13.59 島田 美沙 (3) 蹉ダ中
6 13.91 大野 実香 (3) 金岡南中
7 13.92 富上 夏美 (3) 羽曳野誉田中
8 14.80 竹本 琴音 (3) 土生中

女子3年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 坂井 千尋 (3) 豊中十四中
2 13.39 小林 千紗 (3) 美津島中
3 13.51 山本 冴 (3) 高鷲南中
4 13.75 木田 愛香 (3) 谷川中
5 13.76 伊藤 愛理咲 (3) 阪南中
6 13.83 山中 温美 (3) 枚方一中
7 14.37 河瀬 わか (3) 貝塚三中
DNS 関野 来瞳 (3) 青山台中

女子3年 100m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 小野田 彩耶 (3) 茨木東雲中
2 13.18 北村 菜穂 (3) 枚方四中
3 13.30 田中 毬愛 (3) 東淀中
4 13.48 野呂 藍加 (3) 箕面三中
5 13.55 狩谷 優芽 (3) 田尻中
6 13.84 邨田 菜摘 (3) 加美中
7 14.01 川中 優花 (3) 四条畷中
DNS 杉原 杏実 (3) 光陽中

女子3年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 野口 陽香里 (3) 大阪松虫中
2 12.92 縄田 花菜 (3) 大阪中野中
3 13.47 安倉 桃花 (3) 峰塚中
4 13.92 米田 さゆ (3) 相生中
5 14.15 芝 優奈 (3) 豊中一中
DNS 福谷 レイカ (3) 晴美台中
DNS 山口 菜々子 (3) 箕面五中
DNS 伯水 南 (3) 弥刀中

女子3年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 大林 由依 (3) 佐井寺中
2 13.20 中島 杏奈 (3) 茨木西陵中
3 13.41 原田 夏葉 (3) 庭代台中
4 13.87 沢村 舞羽 (3) 金剛中
5 14.04 川中 梨音 (3) 玉手中
6 14.04 柏本 華 (3) 大和川中
DNS 野田 彩花 (3) 堺赤坂台中

女子3年 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 中村 友香 (3) 月州中
2 13.08 小川 詩帆 (3) 富田林三中
3 13.27 佐藤 玲菜 (3) 盾津東中
4 13.50 竹原 心 (3) 渋谷中
5 13.54 百上 かれん (3) 枚方杉中
6 13.57 二見 夏帆 (3) 墨江丘中
7 13.71 山本 陽菜 (3) 大正中
8 13.88 藤原 沙紀 (3) 信達中

女子3年 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 水口 萌 (3) 豊中三中
2 13.08 大谷 亜美 (3) 河原城中
3 13.47 河合 美菜海 (3) 津田中
4 13.52 杉本 祐希 (3) 堺浜寺南中
5 13.84 阪本 結菜 (3) 貝塚四中
6 15.04 山本 みほな (3) 山直中
DNS 山崎 優奈 (3) 明治池中
DNS 林 向葵 (3) 大阪白鷺中

女子3年 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 松本 麗央奈 (3) 咲くやこの花中
2 13.18 谷村 珠侑 (3) 河南中
3 13.25 平野 玲央奈 (3) 大阪菫中
4 13.38 衣川 真代 (3) 大阪今市中
5 13.62 川添 七海 (3) 高倉中
6 14.10 長谷部 想 (3) 蒲生中
7 14.12 原 小都乃 (3) 東大阪長瀬中
8 14.40 安田 一葉 (3) 東大阪盾津中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 松本 麗央奈 (3) 咲くやこの花中
2 12.83 小川 詩帆 (3) 富田林三中
3 12.83 野口 陽香里 (3) 大阪松虫中
4 12.86 滝沢 葵 (3) 片山中
5 12.89 森 美優 (3) 堺長尾中
6 12.94 谷村 珠侑 (3) 河南中
7 13.32 佐藤 玲菜 (3) 盾津東中
8 13.35 小林 千紗 (3) 美津島中

女子3年 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 大林 由依 (3) 佐井寺中
2 12.77 坂井 千尋 (3) 豊中十四中
3 12.79 水口 萌 (3) 豊中三中
4 12.94 大谷 亜美 (3) 河原城中
5 13.30 中島 杏奈 (3) 茨木西陵中
6 13.32 平野 玲央奈 (3) 大阪菫中
7 13.51 原田 夏葉 (3) 庭代台中
DNS 鈴木 凪 (3) 吹田一中

女子3年 100m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 中村 友香 (3) 月州中
2 12.79 北橋 美海 (3) 養精中
3 12.85 縄田 花菜 (3) 大阪中野中
4 12.88 熊谷 和奏 (3) 高槻二中
5 13.12 北村 菜穂 (3) 枚方四中
6 13.19 小野田 彩耶 (3) 茨木東雲中
7 13.33 田中 毬愛 (3) 東淀中
8 13.45 衣川 真代 (3) 大阪今市中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 大林 由依 (3) 佐井寺中
2 12.76 中村 友香 (3) 月州中
3 12.80 水口 萌 (3) 豊中三中
4 12.84 坂井 千尋 (3) 豊中十四中
5 12.84 松本 麗央奈 (3) 咲くやこの花中
6 12.85 小川 詩帆 (3) 富田林三中
7 12.93 北橋 美海 (3) 養精中
8 13.36 野口 陽香里 (3) 大阪松虫中

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 比田 彩未 (2) 枚方中
2 27.52 池田 恵 (2) 咲くやこの花中
3 27.59 山根 知歩 (2) 蹉ダ中
4 28.07 堀 日和 (2) 三稜中
5 28.61 小川 花連 (2) 箕面六中
6 28.75 妹尾 捺未 (2) 枚方二中
7 29.35 中野 愛香梨 (2) 曙川中
8 29.70 長田 紗也 (2) 東大阪盾津中

女子2年 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 佐藤 真奈 (2) 堺登美丘中
2 27.63 三宅 彩菜 (2) 茨田中
3 28.26 今田 友衣梨 (2) 茨木北中
4 28.49 原田 凌果 (2) 真住中
5 29.20 大山 桃実 (2) 貝塚三中
6 29.50 田中 玲衣 (2) 大阪女学院中
7 29.83 末広 優花 (2) 金剛中
8 29.94 国安 遥 (2) 日根野中

女子2年 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 田中 雪乃 (2) 豊中十一中
2 27.51 森 日菜乃 (2) 阪南中
3 28.01 遠藤 早恵 (2) 吹田六中
4 28.31 丸山 明日香 (2) 守口一中
5 28.67 谷向 優羽菜 (2) 大阪夕陽丘中
6 28.86 曽我 茜 (2) 光明台中
7 29.00 橘 沙里 (2) 大阪菫中
8 30.72 前野 優菜 (2) 佐野中

女子2年 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 木村 里緒 (2) 豊中十六中
2 27.31 太農 晴菜 (2) 南花台中
3 28.44 弓場 萌 (2) 茨木西中
4 28.49 安食 優菜 (2) 東百舌鳥中
5 28.88 山下 美羽 (2) 豊中十七中
6 28.93 山本 美桜 (2) 枚方杉中
7 29.31 石塚 琉奈 (2) 住之江中
8 30.46 宮城 花音 (2) 土生中

女子2年 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 児玉 かえで (2) 大正中
2 28.80 岡田 若菜 (2) 松原四中
3 28.89 松下 明香里 (2) 高津中
4 29.62 岩村 優希 (2) 田尻中
5 30.26 川端 日向 (2) 文の里中
DNS 徳原 果鈴 (2) 八尾中
DNS 小倉 ゆず (2) 長野中
DNS 吉田 あい (2) 青山台中

女子2年 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 増田 萌 (2) 渋谷中
2 27.57 三宅 舞 (2) 庭代台中
3 27.99 大山 舞 (2) 田原中
4 28.62 阿曽沼 仁来 (2) 吹田三中
5 28.69 北野 心苗 (2) 大阪松虫中
6 29.62 西村 美月 (2) 久米田中
7 30.59 服部 真生 (2) 松原中
8 31.16 高橋 綾乃 (2) 一丘中

女子2年 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 中村 朱利 (2) 茨木平田中
2 27.10 辰巳沙也加 (2) 関西大倉中
3 28.02 岩本 実侑 (2) 枚方一中
4 28.56 戸水 真帆 (2) 三原台中
5 28.94 山田 幸栄 (2) 関西創価中
6 28.96 新江 葵葉 (2) 歌島中
7 29.13 清玄寺 菜生 (2) 峰塚中
8 29.47 岡部 奈央 (2) 東大阪縄手南中

女子2年 200m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 栃尾 陽菜 (2) 高槻二中
2 28.13 遠矢 弥咲 (2) 豊中一中
3 28.25 西村 陶子 (2) 浜寺中
4 28.45 枩倉 明里 (2) 羽曳野誉田中
5 28.57 仲野 光 (2) 大阪旭東中
6 29.38 富田 想 (2) 豊中三中
7 29.78 山内 星 (2) 藤陽中
8 30.77 今井 風花 (2) 東大阪石切中

女子2年 200m 予選9組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 河本 瑞華 (2) 晴美台中
2 27.50 江頭 日向 (2) 堺長尾中
3 28.24 横守 美海 (2) 大阪白鷺中
4 29.64 正代 華梨 (2) 小阪中
今津 香乃 (2) 熊取中
DNS 木村 ほのか (2) 大阪中野中
DNS 小谷 亜寿花 (2) 箕面一中
DNS 岩崎 こはる (2) 孔舎衛中

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 田中 雪乃 (2) 豊中十一中
2 26.83 増田 萌 (2) 渋谷中
3 27.08 辰巳沙也加 (2) 関西大倉中
4 27.70 森 日菜乃 (2) 阪南中
5 27.82 江頭 日向 (2) 堺長尾中
6 28.05 遠藤 早恵 (2) 吹田六中
7 28.07 西村 陶子 (2) 浜寺中
8 28.62 大山 舞 (2) 田原中

女子2年 200m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 中村 朱利 (2) 茨木平田中
2 26.67 比田 彩未 (2) 枚方中
3 27.09 児玉 かえで (2) 大正中
4 27.39 三宅 舞 (2) 庭代台中
5 27.53 太農 晴菜 (2) 南花台中
6 27.62 山根 知歩 (2) 蹉ダ中
7 27.94 堀 日和 (2) 三稜中
8 28.20 遠矢 弥咲 (2) 豊中一中

女子2年 200m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 栃尾 陽菜 (2) 高槻二中
2 26.78 河本 瑞華 (2) 晴美台中
3 27.00 木村 里緒 (2) 豊中十六中
4 27.11 佐藤 真奈 (2) 堺登美丘中
5 27.60 池田 恵 (2) 咲くやこの花中
6 27.74 三宅 彩菜 (2) 茨田中
7 27.81 岩本 実侑 (2) 枚方一中
8 28.30 横守 美海 (2) 大阪白鷺中

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 田中 雪乃 (2) 豊中十一中
2 25.67 栃尾 陽菜 (2) 高槻二中
3 26.48 中村 朱利 (2) 茨木平田中
4 26.65 比田 彩未 (2) 枚方中
5 26.89 増田 萌 (2) 渋谷中
6 26.91 辰巳沙也加 (2) 関西大倉中
7 27.02 河本 瑞華 (2) 晴美台中
8 27.12 木村 里緒 (2) 豊中十六中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.94 羽原 恋乃 (1) 高倉中
2 2.26.88 中谷 知紗 (1) 茨木平田中
3 2.28.16 藤井 遥可 (1) 箕面二中
4 2.32.03 福田 瑞樹 (1) 茨木東雲中
5 2.32.15 西田 詩乃 (1) 久宝寺中
6 2.33.75 中川 仁湖 (1) 大久保中
7 2.35.00 佐々木 璃子 (1) 加美南中
8 2.37.03 沢田 奈見 (1) 高槻芝谷中
9 2.41.35 西川 優姫 (1) 英田中
10 2.41.59 川本 鈴奈 (1) 羽曳野誉田中
11 2.42.00 鎌田 瞳 (1) 青山台中
12 2.43.45 亀井 幹菜 (1) 豊中十五中
13 2.49.36 中筋 美緒菜 (1) 富田林三中
14 2.49.55 今西 萌々咲 (1) 箕面六中
15 2.54.54 大庭 夕希 (1) 信達中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.49 薮谷 奈瑠 (1) 交野四中
2 2.30.22 峰 明香里 (1) 蹉ダ中
3 2.30.40 藤原 暖子 (1) 石尾中
4 2.33.12 大畑 ちさと (1) 蒲生中
5 2.35.75 北脇 結菜 (1) 茨木西中
6 2.38.34 三輪 真奈未 (1) 渋谷中
7 2.38.93 松嶋 古都子 (1) 日根野中
8 2.40.86 松山 唯花 (1) 枚方四中
9 2.41.82 栗林 羽梨 (1) 信太中
10 2.43.98 桑口 華 (1) 土生中
11 2.44.60 山崎 まほろ (1) 昭和中
12 2.45.39 福田 純奈 (1) 貝塚二中
13 2.48.19 仰木 千花 (1) 東大阪石切中
黒田 瑞姫 (1) 八尾中
DNS 奥田 莉緒 (1) 箕面一中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.96 塩原 希梨 (1) 八雲中
2 2.29.89 川瀬 由佳乃 (1) 交野二中
3 2.30.94 上山 友美恵 (1) 高南中
4 2.34.38 北本 成実 (1) 豊中九中
5 2.34.66 岡本 里穂 (1) 堺陵南中
6 2.35.25 向井 美帆 (1) 東百舌鳥中
7 2.35.36 上本 和未 (1) 豊中三中
8 2.35.54 山田 彩美 (1) 咲くやこの花中
9 2.36.00 奥野 詞水 (1) 富田林一中
10 2.45.15 塔筋 陽向 (1) 貝塚三中
11 2.46.08 後藤 桃香 (1) 藤陽中
12 2.46.34 河原 綾乃 (1) 小阪中
DNS 佐藤 未来 (1) 大和川中
DNS 野沢 琉月 (1) 東三国中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.86 近藤 和 (1) 佐井寺中
2 2.26.74 山東 結莉 (1) 片山中
3 2.32.34 田畑 日陽里 (1) 柏原中
4 2.32.48 梶川 愛海 (1) 庭代台中
5 2.34.27 清水 つばさ (1) 佐野中
6 2.35.42 武田 真音 (1) 桜丘中
7 2.38.55 崎村 優 (1) 豊中十一中
8 2.39.32 山本 茉奈 (1) 熊取中
9 2.39.48 八汐 凛乃 (1) 三稜中
10 2.39.51 山田 桜 (1) 田尻中
11 2.40.37 綾井 菜摘 (1) 新北野中
12 2.40.70 小泉 菜智 (1) 松原七中
13 2.41.56 伊藤 初美 (1) 阪南中
14 2.54.63 桜井 香莉奈 (1) 千代田中

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.62 尾崎 真衣 (1) 枚方山田中
2 2.23.62 西沢 茉鈴 (1) 泉大津誠風中
3 2.26.38 水本 佳菜 (1) 峰塚中
4 2.27.08 梅本 采希 (1) 弥刀中
5 2.34.03 佐野 羽奏 (1) 養精中
6 2.37.23 竹村 日和 (1) 緑中
7 2.38.83 中島 里菜 (1) 大教大附天王寺中
8 2.42.48 古岡 真緒 (1) 堺泉ケ丘東中
9 2.43.42 寺井 愛海 (1) 天王寺中
10 2.44.38 上野 葵 (1) 墨江丘中
11 2.45.04 江向 鈴 (1) 長吉西中
12 2.46.43 砂野 珠唯 (1) 花乃井中
13 2.46.68 小前 夏菜 (1) 金剛中
衣川 夏帆 (1) 東大阪盾津中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.20.43 羽原 恋乃 (1) 高倉中
2 2.20.81 薮谷 奈瑠 (1) 交野四中
3 2.22.63 尾崎 真衣 (1) 枚方山田中
4 2.24.12 近藤 和 (1) 佐井寺中
5 2.25.00 西沢 茉鈴 (1) 泉大津誠風中
6 2.25.77 水本 佳菜 (1) 峰塚中
7 2.26.49 山東 結莉 (1) 片山中
8 2.27.26 中谷 知紗 (1) 茨木平田中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.52 高岡 あずき (2) 箕面二中
2 2.27.57 下山 美晴 (2) 咲くやこの花中
3 2.29.49 佐藤 和佳 (2) 箕面一中
4 2.34.46 木村 友香 (2) 大正中
5 2.34.69 元田 乃愛 (2) 大阪菫中
6 2.34.93 住田 奏恵 (2) 大阪東我孫子中
7 2.35.57 多和田 梓花 (2) 関西大倉中
8 2.36.22 尾上 晴子 (2) 加美中
9 2.36.37 松木 望咲 (2) 東三国中
10 2.38.86 広木 奈菜子 (2) 曙川中
11 2.40.66 原山 未来 (2) 高津中
12 2.43.81 西口 莉央 (2) 谷川中
13 2.47.76 井上 愛彩 (2) 八尾中
DNS 玉岡 悠 (2) 箕面三中
DNS 山下 ひかる (2) 高槻芝谷中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.51 藤井 美緒 (2) 豊中十四中
2 2.26.17 足立 莉子 (2) 池田中
3 2.30.63 宮下 笑瑠萌 (2) 石尾中
4 2.31.34 浦 未愛子 (2) 泉大津誠風中
5 2.31.64 大塚 ひより (2) 浜寺中
6 2.32.33 杉原 悠月 (2) 庭代台中
7 2.32.50 横田 明子 (2) 河南中
8 2.33.01 倉本 真子 (2) 茨木西陵中
9 2.35.88 森阪 日菜乃 (2) 日根野中
10 2.36.33 椎畑 朱里 (2) 佐井寺中
11 2.37.65 西村 雛音 (2) 東淀中
12 2.39.53 原田 柊香 (2) 光陽中
DNS 森内 楓 (2) 交野四中
DNS 鈴木 美依菜 (2) 富田林一中

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.10 福原 結香 (2) 清風南海中
2 2.27.78 森口 直 (2) 喜志中
3 2.30.64 奥野 梨音 (2) 貝塚三中
4 2.32.80 中田 琉衣 (2) 大阪女学院中
5 2.33.35 山本 琴葉 (2) 盾津東中
6 2.33.41 池田 陽美 (2) 堺登美丘中
7 2.34.42 岩渕 あかね (2) 渚西中
8 2.34.64 竹田 彩乃 (2) 大和川中
9 2.36.39 松阪 千裕 (2) 桜台中
10 2.36.59 堀田 沙里 (2) 高倉中
11 2.37.37 赤井 陽香 (2) 大阪友渕中
12 2.37.80 中島 涼花 (2) 茨木西中
13 2.38.76 池川 涼風 (2) 松原中
DNS 光野 友稀 (2) 箕面五中

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.55 大津 有生 (2) 柏原中
2 2.22.75 室山 優奈 (2) 桜丘中
3 2.27.10 目秦 百華 (2) 渋谷中
4 2.30.73 前田 芽実 (2) 堺長尾中
5 2.31.88 向井 優花 (2) 枚方中宮中
6 2.33.15 引地 いつか (2) 小阪中
7 2.33.82 松井 心音 (2) 太子中
8 2.33.97 松田 彩花 (2) 東大阪石切中
9 2.34.60 森本 芽佳 (2) 金剛中
10 2.34.90 河本 優希 (2) 峰塚中
11 2.35.62 松内 佳音 (2) 松原七中
12 2.38.52 清津野 梨音 (2) 大阪瓜破中
13 2.40.68 林 愛弓 (2) 西淀中
14 2.41.87 稲田 明輝 (2) 城陽中

女子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.64 向井 友里 (2) 田尻中
2 2.25.84 紫合 美咲 (2) 豊中三中
3 2.28.71 北村 蘭 (2) 庭窪中
4 2.29.20 八島 美遥 (2) 山田東中
5 2.32.17 笠谷 麻菜 (2) 茨木東中
6 2.32.27 大沢 有希 (2) 吹田一中
7 2.32.27 田村 瞳実 (2) 緑中
8 2.33.06 石川 萌衣 (2) 楠葉西中
9 2.33.19 中尾 美優 (2) 四条畷中
10 2.35.27 木岡 優芽 (2) 泉大津東陽中
11 2.35.94 桑田 渚 (2) 龍華中
12 2.39.46 栫 琴葉 (2) 一丘中
13 2.40.21 森 愛佳 (2) 此花中
14 2.43.82 大務 友紀 (2) 岸和田山滝中
15 2.56.81 長田 千佳 (2) 西信達中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.18.27 向井 友里 (2) 田尻中
2 2.19.41 藤井 美緒 (2) 豊中十四中
3 2.22.09 大津 有生 (2) 柏原中
4 2.25.30 足立 莉子 (2) 池田中
5 2.26.47 福原 結香 (2) 清風南海中
6 2.26.91 目秦 百華 (2) 渋谷中
7 2.26.91 室山 優奈 (2) 桜丘中
8 2.28.79 紫合 美咲 (2) 豊中三中

女子2・3年 1500m 予選

女子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.42.92 明貝 菜乃羽 (2) 田尻中
2 4.50.71 栗原 史歩 (3) 峰塚中
3 4.51.79 津熊 彩 (3) 龍華中
4 4.54.01 安藤 妃那 (3) 同志社香里中
5 4.55.01 中沢 麻友 (3) 枚方四中
6 4.59.62 石井 まなみ (2) 豊中十一中
7 5.04.23 池尾 風奏 (2) 島本二中
8 5.04.67 田中 萌衣 (2) 彩都西中
9 5.07.68 伐栗 夢七 (3) 鳳中
10 5.11.02 片山 瑞姫 (2) 佐野中
11 5.17.20 谷名 睦美 (3) 山田東中
12 5.17.34 森 七海 (2) 田原中
13 5.17.95 西谷 栞奈 (3) 楠根中
14 5.22.54 石井 七海 (3) 大阪今市中
15 5.22.67 白谷 晴花 (2) 文の里中
16 5.23.68 長山 和 (3) 久米田中
17 5.24.54 朝倉 海帆 (2) 高津中
18 5.27.18 俣野 葵 (3) 蒲生中
DNS 阪田 泉 (3) 富田林一中
DNS 品川 樺音 (2) 高倉中
DNS 荻野 柚月 (2) 東大阪盾津中
DNS 伊藤 嬉笑 (3) 蹉ダ中
DNS 渡辺 愛 (3) 豊中一中

女子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.48.19 安 なつ美 (3) 天満中
2 4.48.22 上田 ゆりあ (3) 金剛中
3 4.48.27 宇野 日陽 (3) 片山中
4 4.56.65 青木 鈴葉 (2) 月州中
5 4.57.63 所 萌々果 (3) 狭山三中
6 4.58.92 山内 七春 (2) 渋谷中
7 5.01.77 大山 春響 (2) 大正中
8 5.04.27 西辻 由貴 (2) 東百舌鳥中
9 5.06.72 小池 歌音 (3) 高槻芝谷中
10 5.11.81 宮川 涼子 (3) 茨木西陵中
11 5.13.18 山本 美月 (2) 盾津東中
12 5.14.38 山崎 千花子 (3) 北池田中
13 5.14.58 京極 万結 (2) 三稜中
14 5.16.98 飛永 華歩 (3) 此花中
15 5.17.13 三木 菜摘 (3) 旭陽中
16 5.17.21 青野 陽香 (3) 大和川中
17 5.18.30 天野 佳歩 (2) 楠葉西中
18 5.20.47 岡崎 結衣 (3) 新北野中
19 5.21.27 加賀田 なつき (3) 大阪白鷺中
20 5.24.12 山本 紗耶花 (2) 土生中
21 5.25.89 大原 麻緒 (2) 大正東中
22 5.27.42 大門 まこ (3) 明治池中
23 5.31.05 岡本 ほのか (2) 羽曳野誉田中
DNS 中村 明由梨 (2) 豊中十三中

女子2・3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.50.06 沢 歩優 (3) 泉大津東陽中
2 4.50.24 中尾 朱里 (3) 池田中
3 4.50.36 秦 あかり (3) 東淀中
4 4.53.96 酒井 菜帆 (3) 千里丘中
5 4.54.04 水口 杏 (3) 豊中三中
6 4.55.84 岩本 真歩 (3) 泉大津誠風中
7 4.56.56 宇都宮 美咲 (2) 貝塚二中
8 5.00.17 山岸 七帆 (3) 日根野中
9 5.01.54 倉持 千爽 (2) 平井中
10 5.03.30 進藤 秋穂 (3) 貝塚三中
11 5.04.07 上山 結衣 (3) 柏原中
12 5.04.87 横山 沙季 (3) 加美中
13 5.05.69 前田 奈美 (3) 枚方長尾中
14 5.06.17 松本 陽暖 (3) 庭代台中
15 5.07.36 鈴木 愛美 (2) 桜丘中
16 5.10.09 東出 萌恵 (2) 四条畷中
17 5.17.11 金沢 京花 (3) 茨木東雲中
18 5.19.29 黒沢 瑞希 (2) 信達中
19 5.21.50 江藤 夢叶 (3) 大阪東我孫子中
20 5.22.50 竹 優花 (3) 八尾中
21 5.23.14 牟田 彩乃 (2) 豊中十四中
22 5.32.24 甲斐 陽 (3) 大阪狭山南中
23 5.46.12 山田 遥夏 (2) 箕面二中
DNS 和田 紗幸 (3) 弥刀中

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.39.28 宇野 日陽 (3) 片山中
2 4.41.44 上田 ゆりあ (3) 金剛中
3 4.42.32 明貝 菜乃羽 (2) 田尻中
4 4.46.60 沢 歩優 (3) 泉大津東陽中
5 4.48.62 水口 杏 (3) 豊中三中
6 4.48.90 中尾 朱里 (3) 池田中
7 4.49.45 安 なつ美 (3) 天満中
8 4.50.10 宇都宮 美咲 (2) 貝塚二中
9 4.55.38 酒井 菜帆 (3) 千里丘中
10 4.55.47 青木 鈴葉 (2) 月州中
11 4.56.60 安藤 妃那 (3) 同志社香里中
12 4.57.47 中沢 麻友 (3) 枚方四中
13 4.58.06 津熊 彩 (3) 龍華中
14 4.58.65 岩本 真歩 (3) 泉大津誠風中
15 4.59.81 栗原 史歩 (3) 峰塚中
16 5.04.38 秦 あかり (3) 東淀中

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 富永 瑞生 (2) 堺赤坂台中
2 15.87 高島 七海 (2) 大阪東我孫子中
3 16.50 上田 優凛 (2) 豊中一中
4 16.73 黒田 玲菜 (2) 茨木西中
5 17.88 斎藤 すみれ (2) 淀中
6 18.54 若野 真依 (2) 深野中
7 31.56 武田 七彩 (2) 東大阪盾津中
DNS 小松 知花 (2) 箕面一中

女子2年 100mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 気谷 希沙 (2) 堺三国丘中
2 16.65 永田 美晴 (2) 高槻二中
3 16.72 高尾 莉音 (2) 河原城中
4 16.80 中原 優梨子 (2) 峰塚中
5 18.25 森岡 愛由美 (2) 桜丘中
6 19.45 中村 ひかる (2) 楠葉西中
7 20.12 安枝 沙夕里 (2) 貝塚三中
DNS 水谷 結花 (2) 堺登美丘中

女子2年 100mH 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 大田 結子 (2) 吹田六中
2 16.44 原田 彩衣 (2) 大阪白鷺中
3 16.56 角井 星名 (2) 茨木南中
4 17.74 山本 あんり (2) 城陽中
5 19.97 平野 睦津子 (2) 成法中
6 20.34 中村 美優 (2) 西信達中
7 23.24 河崎 琴弓 (2) 豊中十一中
DNS 三鬼 茜 (2) 枚岡中

女子2年 100mH 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 月本 陽菜歩 (2) 豊中三中
2 16.06 梅本 尚 (2) 松原四中
3 16.59 沖井 咲苗 (2) 枚方山田中
4 16.62 西岡 優里 (2) 高槻芝谷中
5 16.90 亀山 瑶乙 (2) 堺陵南中
6 18.55 吉原 芽生 (2) 真住中
7 23.19 石脇 真衣 (2) 住道中
DNS 今井 結菜 (2) 蹉ダ中

女子2年 100mH 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 樋口 綾音 (2) 金岡南中
2 17.10 島田 優奈 (2) 河南中
3 17.15 今岡 璃来 (2) 茨田中
4 17.39 野口 七菜 (2) 和泉中
5 17.62 西川 颯 (2) 東百舌鳥中
6 18.50 友井 朱音 (2) 松原七中
7 18.99 長野 沙也花 (2) 大阪夕陽丘中

女子2年 100mH 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 山田 晃莉 (2) 高倉中
2 16.43 岡野 碧 (2) 枚方杉中
3 16.45 柳沢 萌衣 (2) 天王寺中
4 16.56 白垣 杏 (2) 大阪女学院中
5 17.16 蒔田 茉奈美 (2) 大阪旭東中
6 19.80 上西 風生 (2) 藤陽中
7 20.41 新屋 吏生 (2) 玉手中
8 20.67 西本 美笛 (2) 東大阪石切中

女子2年 100mH 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 宮繁 愛葉 (2) 熊取中
2 15.81 折田 すず花 (2) 大阪狭山南中
3 16.01 宮城 芽衣 (2) 文の里中
4 17.36 二宮 万美 (2) 弥刀中
5 17.88 花田 佑奈 (2) 大阪菫中
6 18.41 斎藤 華那 (2) 茨木三島中
7 20.38 川嶋 京香 (2) 信達中
8 20.45 白樫 美涼 (2) 久米田中

女子2年 100mH 予選8組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 高野 花己 (2) 千里丘中
2 16.04 越智 楓彩 (2) 庭代台中
3 16.34 東 美沙希 (2) 枚方中
4 17.29 山口 聖愛 (2) 楠根中
5 18.58 国森 綾乃 (2) 大阪友渕中
6 20.46 百鳥 舞雪 (2) 日根野中
7 20.58 二ノ宮 沙那 (2) 東大阪花園中
8 20.78 木村 香那 (2) 大阪瓜破中

女子2年 100mH 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 白石 羽蘭 (2) 茨木平田中
2 15.99 藤井 美結 (2) 豊中十六中
3 16.60 山岸 朱里 (2) 我孫子南中
4 17.45 松井 美敬 (2) 豊中九中
5 18.34 甲斐 朱莉 (2) 熊取北中
6 18.39 長谷川 絢香 (2) 貝塚一中
7 19.30 宮崎 凛 (2) 羽曳野中

女子2年 100mH 準決勝

女子2年 100mH 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 月本 陽菜歩 (2) 豊中三中
2 15.53 富永 瑞生 (2) 堺赤坂台中
3 15.71 高野 花己 (2) 千里丘中
4 16.00 山田 晃莉 (2) 高倉中
5 16.14 東 美沙希 (2) 枚方中
6 16.46 白垣 杏 (2) 大阪女学院中
7 16.57 気谷 希沙 (2) 堺三国丘中
8 18.60 角井 星名 (2) 茨木南中

女子2年 100mH 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 樋口 綾音 (2) 金岡南中
2 15.71 折田 すず花 (2) 大阪狭山南中
3 15.90 宮繁 愛葉 (2) 熊取中
4 16.04 宮城 芽衣 (2) 文の里中
5 16.05 越智 楓彩 (2) 庭代台中
6 16.38 原田 彩衣 (2) 大阪白鷺中
7 16.52 柳沢 萌衣 (2) 天王寺中
8 16.70 山岸 朱里 (2) 我孫子南中

女子2年 100mH 準決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 白石 羽蘭 (2) 茨木平田中
2 15.40 大田 結子 (2) 吹田六中
3 15.81 高島 七海 (2) 大阪東我孫子中
4 15.93 梅本 尚 (2) 松原四中
5 15.99 藤井 美結 (2) 豊中十六中
6 16.29 上田 優凛 (2) 豊中一中
7 16.49 岡野 碧 (2) 枚方杉中
8 16.95 沖井 咲苗 (2) 枚方山田中

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 樋口 綾音 (2) 金岡南中
2 14.95 白石 羽蘭 (2) 茨木平田中
3 15.21 大田 結子 (2) 吹田六中
4 15.25 月本 陽菜歩 (2) 豊中三中
5 15.27 富永 瑞生 (2) 堺赤坂台中
6 15.36 高野 花己 (2) 千里丘中
7 15.68 高島 七海 (2) 大阪東我孫子中
8 15.74 折田 すず花 (2) 大阪狭山南中

女子3年 100mH 予選

女子3年 100mH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 森豊 真衣 (3) 東百舌鳥中
2 15.83 安田 美桜 (3) 新北野中
3 16.84 井上 菜央 (3) 枚方楠葉中
4 16.92 吉岡 紗希 (3) 旭陽中
5 17.00 高橋 朋子 (3) 狭山中
6 20.81 小滝 つぐみ (3) 信達中
井田 百香 (3) 大阪狭山南中
DNS 大田 莉央奈 (3) 大教大附天王寺中

女子3年 100mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 谷口 梨咲 (3) 楠葉西中
2 16.39 老松 優有 (3) 高槻二中
3 17.39 西本 萌 (3) 門真三中
4 18.19 佐藤 穂波 (3) 堺長尾中
5 18.58 桜本 頌梨 (3) 松原七中
6 18.60 藤木 紗里奈 (3) 港中
DNS 甲斐田 穂乃 (3) 津久野中

女子3年 100mH 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 田中 杏樹 (3) 東大阪花園中
2 15.91 足立 真実 (3) 茨木西中
3 16.29 寺町 知紗 (3) 堺五箇荘中
4 16.87 神崎 真子 (3) 殿馬場中
5 18.19 梅林 愛美 (3) 松原二中
6 18.77 光田 志歩 (3) 一丘中
7 19.22 馬場 鈴夏 (3) 東淀中

女子3年 100mH 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 岐部 あみか (3) 月州中
2 15.35 萩原 陽 (3) 大阪菫中
3 15.88 堀切 桃花 (3) 東大阪石切中
4 16.31 谷崎 文香 (3) 金岡南中
5 17.59 戸田 愛子 (3) 高鷲南中
6 18.39 藤本 尭子 (3) 住吉中
7 18.55 前岡 美結 (3) 盾津東中

女子3年 100mH 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 国本 美柚 (3) 片山中
2 15.56 今井 智咲 (3) 交野二中
3 16.10 山口 あんず (3) 茨木東雲中
4 16.24 相良 菜月美 (3) 大阪友渕中
5 17.41 佐々木 萌恵 (3) 西中
6 18.51 奥田 梨乃 (3) 楠根中
7 19.56 栗山 真依 (3) 枚岡中

女子3年 100mH 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 川崎 実来 (3) 羽曳野誉田中
2 16.20 浜崎 友翔 (3) 高槻芝谷中
3 17.13 中野 汐音 (3) 大阪今市中
4 17.77 中村 すず (3) 野田中
5 20.68 岸田 あすか (3) 貝塚一中
DNS 石岡明花音 (3) 豊中十一中
DNS 堀川 果鈴 (3) 富田林二中
DNS 村上 美紀 (3) 池田中

女子3年 100mH 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 友末 穂佳 (3) 咲くやこの花中
2 15.48 安田 彩乃 (3) 枚方一中
3 15.65 大野 結芽 (3) 河南中
4 16.77 島田 美悠 (3) 高槻十中
5 17.34 坪内 理紗 (3) 淀中
6 19.01 川口 紗弥 (3) 熊取中
7 19.12 米田 和楓 (3) 山直中

女子3年 100mH 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 古岡 美咲 (3) 大阪白鷺中
2 15.86 平田 小夏 (3) 枚方中
3 18.01 伊藤 佑華 (3) 谷川中
4 20.02 河村 美紀 (3) 関西創価中
5 22.60 佐藤 優衣 (3) 久米田中
DNS 岡本 美侑 (3) 太田中
DNS 日野 史那 (3) 日根野中
DNS 徳野 日向 (3) 堺登美丘中

女子3年 100mH 準決勝

女子3年 100mH 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 岐部 あみか (3) 月州中
2 15.27 森豊 真衣 (3) 東百舌鳥中
3 15.43 萩原 陽 (3) 大阪菫中
4 15.55 平田 小夏 (3) 枚方中
5 15.77 安田 美桜 (3) 新北野中
6 16.11 谷口 梨咲 (3) 楠葉西中
7 16.30 相良 菜月美 (3) 大阪友渕中
8 17.44 井上 菜央 (3) 枚方楠葉中

女子3年 100mH 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 国本 美柚 (3) 片山中
2 14.94 友末 穂佳 (3) 咲くやこの花中
3 15.38 今井 智咲 (3) 交野二中
4 15.51 足立 真実 (3) 茨木西中
5 15.61 川崎 実来 (3) 羽曳野誉田中
6 15.97 山口 あんず (3) 茨木東雲中
7 16.28 谷崎 文香 (3) 金岡南中
8 16.82 老松 優有 (3) 高槻二中

女子3年 100mH 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 古岡 美咲 (3) 大阪白鷺中
2 15.03 田中 杏樹 (3) 東大阪花園中
3 15.38 安田 彩乃 (3) 枚方一中
4 15.62 大野 結芽 (3) 河南中
5 16.03 堀切 桃花 (3) 東大阪石切中
6 16.18 寺町 知紗 (3) 堺五箇荘中
7 16.19 浜崎 友翔 (3) 高槻芝谷中
8 16.89 島田 美悠 (3) 高槻十中

女子3年 100mH 決勝

女子3年 100mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 岐部 あみか (3) 月州中
2 14.63 古岡 美咲 (3) 大阪白鷺中
3 14.84 友末 穂佳 (3) 咲くやこの花中
4 14.85 国本 美柚 (3) 片山中
5 15.14 今井 智咲 (3) 交野二中
6 15.15 田中 杏樹 (3) 東大阪花園中
7 15.18 森豊 真衣 (3) 東百舌鳥中
8 15.19 安田 彩乃 (3) 枚方一中

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.37 吹田六中 吹田六中
2 55.54 豊中九中 豊中九中
3 56.00 河南中 河南中
4 57.04 大阪夕陽丘中 大阪夕陽丘中
5 57.40 花乃井中 花乃井中
6 58.25 枚方三中 枚方三中
堺登美丘中 堺登美丘中
DNS 松原中 松原中

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.12 茨木西陵中 茨木西陵中
2 55.35 女学院中 女学院中
3 55.46 富田林一中 富田林一中
4 56.66 枚方杉中 枚方杉中
5 56.72 豊中十五中 豊中十五中
6 56.95 枚方二中 枚方二中
7 59.19 日根野中 日根野中
DNS 豊中十一中 豊中十一中

女子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.78 和泉南池田中 和泉南池田中
2 55.91 蹉ダ中 蹉ダ中
3 56.10 島本二中 島本二中
4 56.84 堀江中 堀江中
5 57.47 羽曳野中 羽曳野中
6 57.61 大阪今市中 大阪今市中
7 57.82 楠根中 楠根中
柏原中 柏原中

女子1年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.29 上野芝中 上野芝中
2 57.04 相生中 相生中
3 57.70 貝塚二中 貝塚二中
4 58.16 若江中 若江中
5 58.65 東大阪石切中 東大阪石切中
6 59.51 盾津東中 盾津東中
7 1.00.53 佐井寺中 佐井寺中
DNS 茨木東雲中 茨木東雲中

女子1年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.96 堺泉ケ丘東中 堺泉ケ丘東中
2 55.37 堺赤坂台中 堺赤坂台中
3 56.22 茨木西中 茨木西中
4 56.95 墨江丘中 墨江丘中
5 57.19 東大阪縄手南中 東大阪縄手南中
6 57.21 枚方四中 枚方四中
7 57.45 四条畷中 四条畷中
8 59.46 久米田中 久米田中

女子1年 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.46 高槻芝谷中 高槻芝谷中
2 54.65 我孫子南中 我孫子南中
3 55.89 三稜中 三稜中
4 56.24 東大阪盾津中 東大阪盾津中
5 57.02 豊中三中 豊中三中
6 57.52 豊中十六中 豊中十六中
7 58.06 羽曳野誉田中 羽曳野誉田中
8 59.49 高倉中 高倉中

女子1年 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.62 咲くやこの花中 咲くやこの花中
2 55.88 堺五箇荘中 堺五箇荘中
3 56.55 大阪菫中 大阪菫中
4 57.21 峰塚中 峰塚中
5 58.25 一丘中 一丘中
6 58.39 十三中 十三中
7 1.04.73 茨田中 茨田中
豊中四中 豊中四中

女子1年 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 54.58 渋谷中 渋谷中
2 55.00 交野一中 交野一中
3 55.92 光明台中 光明台中
4 56.21 平井中 平井中
5 56.78 三国中 三国中
6 57.54 石橋中 石橋中
7 58.55 金剛中 金剛中
8 1.00.59 信達中 信達中

女子1年 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 54.54 高槻二中 高槻二中
2 55.31 松原四中 松原四中
3 56.18 東香里中 東香里中
4 56.29 緑中 緑中
5 57.58 高美中 高美中
6 58.14 土生中 土生中
7 59.33 貝塚三中 貝塚三中
8 59.69 貝塚一中 貝塚一中

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.94 咲くやこの花中 咲くやこの花中
2 52.84 茨木西陵中 茨木西陵中
3 53.86 和泉南池田中 和泉南池田中
4 54.14 高槻二中 高槻二中
5 54.23 高槻芝谷中 高槻芝谷中
6 54.25 我孫子南中 我孫子南中
7 54.80 堺泉ケ丘東中 堺泉ケ丘東中
8 54.86 渋谷中 渋谷中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 高槻二中 高槻二中
2 51.42 柏原中 柏原中
3 52.48 大阪白鷺中 大阪白鷺中
4 53.32 関西創価中 関西創価中
5 53.41 田尻中 田尻中
6 54.67 龍華中 龍華中
7 56.02 豊中十三中 豊中十三中
堺陵南中 堺陵南中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.90 咲くやこの花中 咲くやこの花中
2 51.45 渋谷中 渋谷中
3 51.96 豊中十一中 豊中十一中
4 52.97 豊中十六中 豊中十六中
5 53.27 大阪旭東中 大阪旭東中
6 54.25 金岡南中 金岡南中
7 55.10 枚岡中 枚岡中
8 57.27 土生中 土生中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 富田林三中 富田林三中
2 51.93 旭陽中 旭陽中
3 52.32 蹉ダ中 蹉ダ中
4 52.69 豊中三中 豊中三中
5 53.00 羽曳野誉田中 羽曳野誉田中
6 53.04 津田中 津田中
7 54.18 大教大池田中 大教大池田中
8 55.41 一丘中 一丘中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.50 河南中 河南中
2 52.71 大阪東我孫子中 大阪東我孫子中
3 53.04 枚方中 枚方中
4 53.42 四条畷中 四条畷中
5 53.52 新北島中 新北島中
6 55.15 富田林二中 富田林二中
7 55.31 盾津東中 盾津東中
吹田六中 吹田六中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 大阪今市中 大阪今市中
2 52.51 大正中 大正中
3 52.79 茨木西中 茨木西中
4 52.84 枚方四中 枚方四中
5 52.88 佐井寺中 佐井寺中
6 53.80 阪南中 阪南中
7 54.61 貝塚四中 貝塚四中
8 55.46 日根野中 日根野中

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 河原城中 河原城中
2 51.71 東百舌鳥中 東百舌鳥中
3 52.79 晴美台中 晴美台中
4 53.45 新北野中 新北野中
5 54.07 熊取中 熊取中
6 59.13 東淀中 東淀中
東大阪花園中 東大阪花園中
DNS 大阪松虫中 大阪松虫中

女子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 月州中 月州中
2 52.04 枚方一中 枚方一中
3 52.47 堺長尾中 堺長尾中
4 52.82 高倉中 高倉中
5 54.79 金剛中 金剛中
6 54.94 久宝寺中 久宝寺中
7 55.32 貝塚三中 貝塚三中
8 55.38 久米田中 久米田中

女子共通 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 庭代台中 庭代台中
2 52.22 青山台中 青山台中
3 53.62 天王寺中 天王寺中
4 53.63 大阪友渕中 大阪友渕中
5 54.03 豊中一中 豊中一中
6 54.34 堺赤坂台中 堺赤坂台中
7 55.09 高鷲南中 高鷲南中
茨木平田中 茨木平田中

女子共通 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 枚方杉中 枚方杉中
2 52.08 大阪菫中 大阪菫中
3 52.15 片山中 片山中
4 52.95 茨木東雲中 茨木東雲中
5 53.97 三稜中 三稜中
6 54.05 豊中九中 豊中九中
7 54.05 喜志中 喜志中
8 54.58 東大阪石切中 東大阪石切中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.89 咲くやこの花中 咲くやこの花中
2 50.28 月州中 月州中
3 50.30 高槻二中 高槻二中
4 50.46 河南中 河南中
5 50.77 富田林三中 富田林三中
6 50.89 庭代台中 庭代台中
7 51.06 柏原中 柏原中
8 51.44 渋谷中 渋谷中

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45 梶屋 千春 (1) 枚方四中
2 1.40 佐伯 花梨 (1) 豊中十一中
3 1.35 城戸 世樹 (1) 茨木東雲中
4 1.35 島本 彩香 (1) 明治池中
5 1.35 則包 安貴子 (1) 豊中三中
5 1.35 木村 晴姫 (1) 和泉中
7 1.35 塙 未憂 (1) 彩都西中
8 1.30 エルユルマス 佳乃子 (1) 四条畷中
8 1.30 藤原 慶乃 (1) 松原中
8 1.30 池田 咲希 (1) 枚方一中
11 1.30 松本 彩華 (1) 高石中
11 1.30 野瀬 遥月 (1) 養精中
13 1.30 吉村 理桜 (1) 我孫子南中
14 1.30 福田 咲良 (1) 三国中
15 1.25 岡崎 百花 (1) 東大阪石切中
15 1.25 楠井 菜摘 (1) 大阪夕陽丘中
15 1.25 渡辺 美彩稀 (1) 蹉ダ中
15 1.25 谷 和心 (1) 長吉西中
15 1.25 岡崎 心春 (1) 富田林二中
15 1.25 青木 真凛 (1) 金岡南中
15 1.25 堀江 愉喜 (1) 天王寺中
22 1.25 工藤 莉世 (1) 咲くやこの花中
22 1.25 大崎 乙海 (1) 堺五箇荘中
22 1.25 村井 心菜 (1) 盾津東中
22 1.25 重里 愛実 (1) 日根野中
26 1.25 天岸 ののか (1) 大阪狭山南中
26 1.25 菊田 穂香 (1) 枚岡中
26 1.25 吉田 瑚子 (1) 枚方三中
26 1.25 板屋 伶奈 (1) 大阪中野中
26 1.25 幸野 花歩 (1) 八田荘中
26 1.25 渡部 光 (1) 三稜中
NM 宮田 千瑳 (1) 高槻十中
NM 新田 和奏 (1) 若江中
NM 北辻 真優 (1) 今津中
NM 山口 希歩 (1) 文の里中
NM 菅 ひらり (1) 志紀中
NM 中橋 果音 (1) 墨江丘中
NM 八木 咲衣 (1) 玉手中
NM 武田 栞奈 (1) 堺浜寺南中
NM 山本 奈歩 (1) 大阪東我孫子中
NM 伊藤 恵 (1) 枚方二中
NM 井谷 妃香 (1) 豊中十六中
NM 野原 麻莉子 (1) 吹田五中
NM 武田 麗 (1) 一丘中
NM 万福 冴 (1) 加美中
NM 岡本 彩花 (1) 池田中
NM 宮本 和 (1) 羽曳野誉田中
DNS 池野 未来 (1) 熊取中
DNS 山高 ちひろ (1) 堀江中
DNS 片山 秋穂 (1) 貝塚三中
DNS 山下 珠理 (1) 土生中
DNS 山根 璃花 (1) 豊中九中
DNS 川久保 陽菜 (1) 金剛中

女子2・3年 走高跳 決勝

女子2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.58 辻井 美羽 (3) 長吉西中
2 1.55 筒井 穂乃茄 (3) 我孫子中
3 1.50 広池 萌生 (2) 三稜中
4 1.50 高井 遥乃子 (2) 豊中十六中
5 1.50 森岡 未優 (3) 高槻十中
6 1.50 重森 英理子 (3) 青山台中
6 1.50 井原 樹里 (3) 玉手中
8 1.50 利岡 実咲 (3) 大阪今市中
9 1.50 今津 朋果 (3) 大浜中
10 1.45 山村 稀沙 (3) 八田荘中
11 1.45 吉野 茉那 (3) 養精中
11 1.45 津村 友愛 (3) 松原七中
11 1.45 国見 きらら (3) 大阪旭東中
14 1.45 松尾 那々羽 (2) 堺長尾中
15 1.45 花住 陽 (2) 豊中一中
15 1.45 樋野 祐佳 (3) 柏原中
17 1.45 谷口 愛奈 (2) 東大阪石切中
18 1.40 橋本 実里 (3) 枚岡中
18 1.40 渡辺 七海 (3) 大阪東我孫子中
18 1.40 谷 結月 (3) 新北野中
21 1.40 義永 紅華 (2) 箕面三中
21 1.40 西森 梓紗 (2) 加美中
23 1.40 恩庄 彩奈 (3) 高鷲南中
24 1.40 蔭山 裕奈 (2) 枚方長尾西中
25 1.40 花市 彩歌 (3) 東百舌鳥中
26 1.40 大志万 直子 (3) 枚方一中
26 1.40 久保田 麻衣 (2) 池田中
28 1.40 西田 夢香 (2) 志紀中
29 1.35 山村 ひな (3) 平井中
29 1.35 清水 柚香 (3) 佃中
29 1.35 大葉 彩佳 (3) 富田林葛城中
29 1.35 伊藤 咲 (2) 寝屋川九中
29 1.35 当麻 莉子 (2) 豊中三中
29 1.35 岡本 咲希 (2) 枚方三中
35 1.35 西上 利音 (2) 峰塚中
35 1.35 森永 七都菜 (3) 大阪菫中
35 1.35 芝 玲那 (2) 桜丘中
38 1.35 上原 さやか (2) 茨田中
38 1.35 永 みゆう (2) 茨木西中
NM 万代 真央 (3) 高槻二中
NM 新居 すず (2) 豊中十一中
NM 吉山 玲那 (3) 熊取中
NM 渡辺 爽帆 (3) 堺五箇荘中
NM 岩井 晴 (2) 大阪友渕中
NM 赤穂 由嘉子 (2) 一丘中
NM 大槻 日向 (2) 吹田六中
NM 釜中 理衣 (2) 日根野中
NM 西影 倫 (3) 大阪狭山南中
NM 大浦 嘉怡 (2) 加美南中
NM 山田 陽葉 (2) 西信達中
NM 三嶋 桃果 (2) 小阪中
NM 松本 樹実 (3) 四条畷中
NM 石原 海音 (2) 十三中
DNS 竹原 明日希 (3) 貝塚三中
DNS 野村 ひなた (3) 富田林二中

女子1年 走幅跳 予選

女子1年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.44 +2.2 森口 真帆 (1) 茨木西陵中
2 4.26 +0.6 中川 花菜 (1) 我孫子南中
3 4.24 +0.8 久家 伊織 (1) 枚方長尾西中
4 4.23 +0.1 萩原 夢華 (1) 金剛中
5 4.23 -0.5 鈴木 麗那 (1) 高美中
5 4.23 +0.7 小嶋 夕夏 (1) 茨木東雲中
7 4.22 +0.0 倉本 真妃 (1) 忠岡中
8 4.14 -0.3 松崎 陽子 (1) 福泉南中
9 4.13 -0.1 明法寺 奏 (1) 松原中
10 4.10 +0.5 関井 海愛 (1) 茨田中
NM 林 藍里 (1) 信達中
NM 石橋 芽衣 (1) 東大阪石切中
NM 斎藤 珠利明 (1) 巽中
NM 見谷 綾香 (1) 渋谷中
NM 池本 真歩 (1) 一丘中
NM 高島 綺璃華 (1) 大谷中
NM 岡室 咲月 (1) 大浜中
NM 荒井 彩陽 (1) 狭山中
NM 松本 綾音 (1) 貝塚四中
NM 河崎 萌 (1) 河南中
NM 山本 菜々恵 (1) 蹉ダ中
NM 梶本 佳鈴 (1) 泉南中
NM 水口 朝葵 (1) 取石中
NM 石黒 涼帆 (1) 豊中十一中
NM 徳本 紗良 (1) 吹田五中
NM 米谷 友利 (1) 豊中十六中
DNS 長谷部 杏 (1) 三国中
DNS 宮本 結月 (1) 鳥取東中

女子1年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.63 -0.3 西谷 向日葵 (1) 豊中九中
2 4.54 -0.4 西川 流世 (1) 交野四中
3 4.53 +0.6 飯田 瑞希 (1) 咲くやこの花中
4 4.50 +0.0 吉岡 美輝 (1) 堺三国丘中
5 4.40 +0.0 城内 美紗稀 (1) 大阪女学院中
6 4.31 +0.0 蒔田 千晶 (1) 枚方楠葉中
7 4.28 +1.1 川並 陽華 (1) 明治池中
8 4.22 +1.0 堀内 悠子 (1) 旭陽中
9 4.17 -0.4 森本 朋夏 (1) 養精中
10 4.16 +0.1 西山 楽夏 (1) 東大阪縄手南中
11 4.16 +0.8 田辺 彩華 (1) 枚岡中
11 4.16 +0.6 阿部 桃華 (1) 三稜中
13 4.10 -0.2 宮園 仁晴 (1) 相生中
NM 北口 桃楓 (1) 大阪狭山南中
NM 金石 陽菜 (1) 大和川中
NM 伊藤 彩未 (1) 豊中四中
NM 孫左近 京那 (1) 日根野中
NM 安田 裕美 (1) 東大阪玉川中
NM 大前 友乃 (1) 佐井寺中
NM 植田 理愛 (1) 東大阪盾津中
NM 杉本 祐奈 (1) 堺浜寺南中
NM 山本 優里 (1) 大教大池田中
NM 高松 里帆 (1) 寝屋川三中
NM 松下 海青 (1) 長吉西中
NM 松尾 綾香 (1) 枚方杉中
NM 田部 真彩 (1) 青山台中
NM 牧野 心咲 (1) 堀江中
DNS 佐々木 彩織 (1) 十三中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.70 -0.6 西川 流世 (1) 交野四中
2 4.69 +0.0 西谷 向日葵 (1) 豊中九中
3 4.60 +0.3 飯田 瑞希 (1) 咲くやこの花中
4 4.56 +2.4 森口 真帆 (1) 茨木西陵中
5 4.51 -1.1 蒔田 千晶 (1) 枚方楠葉中
6 4.48 +2.3 久家 伊織 (1) 枚方長尾西中
7 4.47 -1.0 中川 花菜 (1) 我孫子南中
8 4.38 +0.9 吉岡 美輝 (1) 堺三国丘中
9 4.38 +0.0 萩原 夢華 (1) 金剛中
10 4.21 +0.0 城内 美紗稀 (1) 大阪女学院中
11 4.14 -0.2 川並 陽華 (1) 明治池中
12 4.06 +2.1 小嶋 夕夏 (1) 茨木東雲中
13 3.92 +0.7 鈴木 麗那 (1) 高美中

女子2年 走幅跳 予選

女子2年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.75 +0.4 仲岡 温香 (2) 彩都西中
2 4.72 +0.5 中田 茉希 (2) 龍華中
2 4.72 +0.7 村上 文音 (2) 青山台中
4 4.71 +0.0 金谷 菜々実 (2) 東大阪石切中
5 4.64 +0.0 石田 あす香 (2) 東大阪盾津中
6 4.57 +0.0 窪田 小夏 (2) 高槻二中
7 4.57 +0.0 岡田 華央 (2) 津久野中
8 4.53 +0.0 神崎 未希 (2) 堺陵南中
9 4.48 +0.0 高杉 咲和 (2) 枚方中宮中
10 4.46 +0.6 塩野 ひなた (2) 松原二中
11 4.40 +0.0 白箸 知紗 (2) 天満中
12 4.38 +1.1 増野 モナ (2) 藤陽中
13 4.32 +0.1 中井 美柚 (2) 三国中
14 4.31 +0.5 阪井 あゆみ (2) 金岡南中
NM 溝口 晴乃 (2) 豊中一中
NM 中山 華菜 (2) 岸和田北中
NM 長岡 朋花 (2) 堺泉ケ丘東中
NM 鎌倉 唯愛 (2) 大阪白鷺中
NM 川口 奈花 (2) 信達中
NM 前田 栞里 (2) 楠葉西中
NM 橋本 洋子 (2) 門真はすはな中
NM 遠藤 瑚乃 (2) 岸城中
NM 岡原 愛香里 (2) 成法中
NM 前元 彩葉 (2) 熊取北中
NM 佐納 早千帆 (2) 千里丘中
NM 北埜 紗衣 (2) 英田中
NM 森田 さくら (2) 小阪中
NM 松本 琴葉 (2) 松原中

女子2年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.13 +0.1 吉田 花鈴 (2) 大阪夕陽丘中
2 4.87 +0.0 大谷 華未 (2) 高倉中
3 4.85 +0.0 別所 南空 (2) 関大一中
4 4.71 +0.3 森口 春南 (2) 蹉ダ中
5 4.67 +0.0 小川 さくら (2) 枚方杉中
6 4.64 +0.3 北田 花菜 (2) 我孫子南中
7 4.59 +0.0 堀 青空 (2) 堺三国丘中
8 4.59 +0.1 川副 鈴 (2) 咲くやこの花中
9 4.57 +0.0 川村 美紗貴 (2) 墨江丘中
10 4.54 +0.5 村田 友菜 (2) 茨木東中
11 4.52 +0.0 斎藤 美空 (2) 豊中十六中
12 4.44 +0.3 梅田 彩音 (2) 峰塚中
13 4.41 +0.0 田中 花南 (2) 豊中九中
14 4.36 +0.1 加戸 咲亜蘭 (2) 城陽中
15 4.30 +0.4 岸間 萌 (2) 高津中
NM 吉本 来瞳 (2) 佐野中
NM 葭矢 毬加 (2) 長野中
NM 西岡 波留 (2) 大阪友渕中
NM 今岡 祥世 (2) 三稜中
NM 寺家 颯希 (2) 住吉一中
NM 青山 実由 (2) 豊中十三中
NM 奥野 沙菜 (2) 喜志中
NM 真鍋 一花 (2) 渋谷中
NM 西野 愛子 (2) 岸和田山滝中
NM 梶間 心愛 (2) 枚方中
NM 笹川 泉 (2) 金岡北中
NM 福井 咲名 (2) 大阪東我孫子中
DNS 八木 涼香 (2) 豊中三中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.25 +0.0 大谷 華未 (2) 高倉中
2 5.16 +0.0 別所 南空 (2) 関大一中
3 5.06 +0.0 中田 茉希 (2) 龍華中
4 5.05 +0.4 吉田 花鈴 (2) 大阪夕陽丘中
5 4.86 +0.0 小川 さくら (2) 枚方杉中
6 4.81 +0.6 仲岡 温香 (2) 彩都西中
7 4.77 +0.0 石田 あす香 (2) 東大阪盾津中
8 4.74 -1.1 金谷 菜々実 (2) 東大阪石切中
9 4.68 +0.0 森口 春南 (2) 蹉ダ中
10 4.60 +0.3 北田 花菜 (2) 我孫子南中
11 4.58 +0.4 堀 青空 (2) 堺三国丘中
12 4.55 +0.0 村上 文音 (2) 青山台中

女子3年 走幅跳 予選

女子3年 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.33 +0.4 山根 碧栞 (3) 咲くやこの花中
2 5.14 +0.6 新 美優 (3) 堺登美丘中
3 5.09 +0.0 谷口 結麻 (3) 蒲生中
4 5.03 +0.6 新井田 芙友 (3) 養精中
5 4.91 +0.4 小黒 真依 (3) 東百舌鳥中
6 4.90 +0.3 樽谷 青依 (3) 大阪今市中
7 4.87 +0.4 勝本 愛理 (3) 月州中
8 4.76 +1.8 川西 菜月 (3) 曙川中
9 4.76 -1.1 岡本 莉奈 (3) 三稜中
10 4.71 +0.0 松村 光真 (3) 新北野中
11 4.66 +0.5 浦上 葉名 (3) 柏原中
12 4.65 -0.8 大川 莉子 (3) 枚方杉中
13 4.60 +0.7 石井 琴帆 (3) 貝塚四中
14 4.51 +0.2 谷川 萌香 (3) 平井中
NM 池田 実桜 (3) 大阪狭山南中
NM 渡辺 優希 (3) 関西大倉中
NM 近藤 珠来 (3) 東淀中
NM 石部 詩羽 (3) 河南中
NM 上野 伊央里 (3) 東大阪花園中
NM 野田 歩乃加 (3) 長吉西中
NM 水野 未唯 (3) 高倉中
NM 浅田 瑞美 (3) 藤陽中
NM 藤原 莉奈 (3) 貝塚三中
NM 石原 幸実 (3) 此花中
NM 山田 亜依 (3) 山直中

女子3年 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.30 +0.3 岸下 美月 (3) 庭代台中
2 5.16 -0.9 尾石 陽菜 (3) 高槻十中
3 5.02 +0.6 安達 日世里 (3) 豊中十六中
4 5.00 +0.0 佐藤 美咲輝 (3) 片山中
5 4.96 +1.1 小山 葵 (3) 守口一中
6 4.95 +0.7 馬場 海蒼 (3) 津田中
7 4.85 +0.4 山口 鈴夏 (3) 殿馬場中
8 4.84 -1.4 堀内 律子 (3) 旭陽中
9 4.79 +0.2 重光 愛子 (3) 茨木西陵中
10 4.77 +0.2 侯 慧佳 (3) 枚方中
11 4.76 +0.6 小田 幸奈 (3) 高槻二中
12 4.59 +0.3 平尾 桃女 (3) 玉出中
12 4.59 +0.4 田町 音羽 (3) 大阪女学院中
NM 橋本 みりな (3) 盾津東中
NM 高橋 一花 (3) 関西創価中
NM 福田 祐衣 (3) 熊取中
NM 森脇 奈々 (3) 枚方四中
NM 藤原 ひなた (3) 堀江中
NM 加藤 真心 (3) 枚岡中
NM 前田 紗甫 (3) 東大阪盾津中
NM 岩間 初音 (3) 信達中
NM 水野 あかり (3) 大阪友渕中
NM 坂浦 妃 (3) 富田林二中
DNS 森下 愛彩 (3) 喜志中
DNS 岩根 遥香 (3) 富田林葛城中
DNS 北村 美羽 (3) 新池中

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.61 +1.9 山根 碧栞 (3) 咲くやこの花中
2 5.60 +2.1 岸下 美月 (3) 庭代台中
3 5.35 +1.5 尾石 陽菜 (3) 高槻十中
4 5.20 +0.6 安達 日世里 (3) 豊中十六中
5 5.15 +1.0 谷口 結麻 (3) 蒲生中
6 5.11 +0.0 小黒 真依 (3) 東百舌鳥中
7 5.08 -0.6 新 美優 (3) 堺登美丘中
8 5.03 +0.3 小山 葵 (3) 守口一中
9 4.85 +0.3 新井田 芙友 (3) 養精中
10 4.83 -1.2 馬場 海蒼 (3) 津田中
11 4.73 +0.0 佐藤 美咲輝 (3) 片山中
12 4.70 -0.8 樽谷 青依 (3) 大阪今市中

女子1年 砲丸投 予選

女子1年 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9.57 岡野 風璃 (1) 茨木平田中
2 9.32 大野 由弥 (1) 金岡南中
3 9.25 中原 鈴 (1) 枚岡中
4 9.14 竹内 美蓮 (1) 大阪旭東中
5 8.57 津村 愛衣 (1) 泉大津東陽中
6 8.33 坂井 彩花 (1) 新東淀中
7 8.23 小杉 千乃 (1) 高槻一中
8 8.22 岸 海弥 (1) 峰塚中
9 8.20 山下 莉々綾 (1) 蒲生中
10 8.13 松本 夕生子 (1) 吹田六中
11 8.12 後 紗那香 (1) 高倉中
12 8.03 井戸 千晶 (1) 文の里中
13 8.01 国田 明里 (1) 養精中
14 7.88 森本 菜々子 (1) 交野二中
15 7.83 盛岡 美羽 (1) 東海大附仰星中
16 7.74 中川 咲希 (1) 田原中
NM 菊野 利娘 (1) 豊中十一中
NM 万 一加 (1) 長吉西中
NM 佐々木 莉呼 (1) 蹉ダ中
NM 奥谷 明莉亜 (1) 光陽中
NM 藤田 愛梨 (1) 豊中九中
NM 梅川 瑞希 (1) 豊中三中
NM 安藤 詩恩 (1) 豊中十六中
NM 大西 アキ乃 (1) 茨木西陵中
NM 福山 歩美 (1) 盾津東中
DNS 北村 果椰 (1) 枚方三中
DNS 河瀬 りか (1) 貝塚三中
DNS 藤田 心優 (1) 熊取北中

女子1年 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9.28 小島 怜 (1) 墨江丘中
2 9.05 川島 空 (1) 河南中
3 8.98 半田山 結葉 (1) 我孫子南中
4 8.59 桑島 弥々 (1) 咲くやこの花中
5 8.31 中尾 香楼音 (1) 三稜中
6 8.24 長井 詠美 (1) 松原中
7 8.19 宮野 妃奈 (1) 泉大津誠風中
8 8.16 木下 梨々花 (1) 大阪東我孫子中
9 8.09 原田 朋佳 (1) 久米田中
10 7.91 藤井 あみ (1) 野田中
11 7.83 岩間 未希 (1) 大阪淀川中
12 7.65 岩橋 心陽 (1) 金剛中
13 7.61 松永 知紘 (1) 枚方二中
14 7.51 吉川 美奈 (1) 土生中
NM 昇地 史香 (1) 大阪友渕中
NM 中村 茅奈 (1) 富田林二中
NM 豊田 萌子 (1) 柏田中
NM 小西 楓花 (1) 池田中
NM 川口 未希 (1) 十三中
NM 荒木 優那 (1) 島本二中
NM 倉阪 仁珠 (1) 日根野中
NM 辻 大花 (1) 堺五箇荘中
NM 山田 真由 (1) 堺陵南中
NM 山本 未来 (1) 羽曳野中
NM 田畑 詩花 (1) 志紀中
DNS 山根 麻衣弥 (1) 上小阪中
DNS 川中 心寧 (1) 柏原中
DNS 西田 里彩 (1) 豊中十七中

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.28 中原 鈴 (1) 枚岡中
2 10.17 小島 怜 (1) 墨江丘中
3 9.96 岡野 風璃 (1) 茨木平田中
4 9.91 川島 空 (1) 河南中
5 9.53 大野 由弥 (1) 金岡南中
6 9.53 竹内 美蓮 (1) 大阪旭東中
7 9.10 桑島 弥々 (1) 咲くやこの花中
8 8.81 中尾 香楼音 (1) 三稜中
9 8.56 半田山 結葉 (1) 我孫子南中
10 8.42 津村 愛衣 (1) 泉大津東陽中
11 8.25 長井 詠美 (1) 松原中
12 7.70 坂井 彩花 (1) 新東淀中

女子2年 砲丸投 予選

女子2年 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.60 大野 汐香 (2) 墨江丘中
2 11.16 平谷 めるも (2) 枚方二中
3 10.57 盛岡 天来 (2) 蒲生中
4 10.00 管波 彩葉 (2) 浜寺中
5 9.89 原田 真奈 (2) 大阪菫中
6 9.79 塩山 ひなた (2) 豊中十六中
7 9.72 坪井 咲貴 (2) 渋谷中
8 9.61 橋内 希空 (2) 十三中
9 9.55 斎藤 維佳 (2) 相生中
10 9.51 塩野 結香梨 (2) 堺陵南中
11 9.41 太田 柚貴 (2) 楠根中
12 9.26 岡崎 智華 (2) 龍華中
13 9.23 山本 芙岐 (2) 新東淀中
14 9.11 亀田 唯花 (2) 金岡南中
NM 栗原 愛 (2) 日根野中
NM 浦野 桜 (2) 喜志中
NM 音無 夏美 (2) 一丘中
NM 川上 満帆 (2) 東大阪石切中
NM 宮本 夏実 (2) 池田中
NM 小沢 怜桜奈 (2) 茨木平田中
NM 金巻 沙菜 (2) 交野二中
NM 片上 悠月 (2) 熊取北中
NM 足立 陽南 (2) 貝塚三中
NM 松尾 実凛 (2) 河原城中
DNS 今西 萌衣 (2) 富田林二中
DNS 石山 尊 (2) 豊中七中
DNS 猪ノ口 悠希 (2) 茨木西中
DNS 西村 知里 (2) 田尻中

女子2年 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.95 井上 俊果 (2) 枚方中
2 11.38 信達谷 優菜 (2) 大阪今市中
3 10.97 池山 こころ (2) 堀江中
4 10.55 加治屋 瑠生 (2) 庭代台中
5 10.22 中村 光咲 (2) 大阪白鷺中
6 10.21 豊岡 やえ (2) 天満中
7 9.97 井上 紗羽 (2) 高倉中
8 9.81 入口 りお (2) 旭陽中
9 9.80 豊田 理紗 (2) 彩都西中
10 9.68 安部 睦規 (2) 長吉西中
11 9.25 藤田 美穂 (2) 高槻一中
12 9.13 小椋 ななせ (2) 三稜中
13 9.06 野納 優希 (2) 四条畷中
NM 脇 紗菜 (2) 金剛中
NM 足立 明莉 (2) 光陽中
NM 三上 果穂 (2) 大正中
NM 岸本 有加 (2) 石尾中
NM 前田 和奏 (2) 豊中三中
NM 河西 幾栄 (2) 志紀中
NM 寺尾 とあ (2) 曙川中
NM 国司 美也子 (2) 富田林葛城中
NM 西崎 晴香 (2) 川西中
NM 出羽 美智 (2) 茨木西陵中
NM 石丸 愛美 (2) 門真三中
NM 樽井 瑞歩 (2) 富田林三中
NM 安倍 萌香 (2) 蹉ダ中
NM 横田 芽玖 (2) 郷荘中
DNS 中須 瑞希 (2) 箕面一中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.71 井上 俊果 (2) 枚方中
2 12.51 大野 汐香 (2) 墨江丘中
3 11.98 池山 こころ (2) 堀江中
4 11.88 信達谷 優菜 (2) 大阪今市中
5 11.35 盛岡 天来 (2) 蒲生中
6 11.28 加治屋 瑠生 (2) 庭代台中
7 11.18 平谷 めるも (2) 枚方二中
8 10.73 中村 光咲 (2) 大阪白鷺中
9 10.12 井上 紗羽 (2) 高倉中
10 10.02 管波 彩葉 (2) 浜寺中
11 9.99 豊岡 やえ (2) 天満中
12 9.34 原田 真奈 (2) 大阪菫中

女子3年 砲丸投 予選

女子3年 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.32 大西 愛莉 (3) 我孫子南中
2 10.29 坂本 陽南 (3) 田尻中
3 9.82 吉田 想望 (3) 茨木天王中
4 9.54 関口 瑠樺 (3) 蒲生中
5 8.85 小西 結唯 (3) 小阪中
6 8.83 有本 晴香 (3) 枚岡中
7 8.77 前田 梨菜 (3) 富田林三中
8 8.74 金村 響木 (3) 大阪夕陽丘中
9 8.62 昇地 彩乃 (3) 大阪友渕中
10 8.39 益田 結奈 (3) 門真三中
11 8.38 西田 雅 (3) 今津中
12 8.37 下川 遼 (3) 高槻二中
NM 坂口 楓音 (3) 日根野中
NM 能津 華月 (3) 大阪旭東中
NM 杉岡 千聡 (3) 大教大附天王寺中
NM 石丸 寧々 (3) 島本二中
NM 坂 綺芽 (3) 柏原中
NM 吉崎 日向 (3) 蹉ダ中
NM 斎藤 華月 (3) 交野二中
NM 松藤 詩乃 (3) 熊取中
NM 高木 優衣 (3) 楠葉西中
NM 大崎 由梨奈 (3) 富田林葛城中
NM 上? 彩奈 (3) 堺登美丘中
DNS 水越 希美 (3) 東能勢中

女子3年 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.12 松井 春菜 (3) 大阪東我孫子中
2 10.78 小泉 風香 (3) 三稜中
3 9.82 下川 陽菜 (3) 堺陵南中
4 9.21 田中 明美 (3) 寝屋川七中
5 9.10 西川 歌音 (3) 月州中
6 8.98 大崎 千穂 (3) 東大阪花園中
7 8.89 近藤 里緒菜 (3) 北条中
8 8.66 松下 優希 (3) 千里丘中
9 8.65 西田 雅美 (3) 佐井寺中
10 8.44 清嶋 朱利 (3) 高鷲南中
11 8.41 福永 涼華 (3) 茨木三島中
12 8.32 玉井 楓花 (3) 東三国中
13 8.22 北山 凛 (3) 岸和田山滝中
14 8.01 良川 邑妃 (3) 河原城中
NM 藤本 育穂 (3) 富田林二中
NM 島田 祭梨 (3) 咲くやこの花中
NM 西川 茉穂 (3) 東百舌鳥中
NM 阿部 なみき (3) 北豊島中
NM 西田 好伽 (3) 堀江中
NM 増田 晴那 (3) 旭陽中
NM 石田 凛花 (3) 新東淀中
NM 津田 愛音 (3) 八田荘中
DNS 木下 心 (3) 東大阪石切中
DNS 戸塚 咲希 (3) 箕面三中
DNS 米 綾翔 (3) 津久野中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.55 松井 春菜 (3) 大阪東我孫子中
2 11.30 大西 愛莉 (3) 我孫子南中
3 10.87 小泉 風香 (3) 三稜中
4 10.75 吉田 想望 (3) 茨木天王中
5 10.15 坂本 陽南 (3) 田尻中
6 9.86 下川 陽菜 (3) 堺陵南中
7 9.23 大崎 千穂 (3) 東大阪花園中
8 9.10 小西 結唯 (3) 小阪中
9 8.94 関口 瑠樺 (3) 蒲生中
10 8.92 西川 歌音 (3) 月州中
11 8.75 田中 明美 (3) 寝屋川七中
12 8.75 近藤 里緒菜 (3) 北条中

女子2年 円盤投 予選

女子2年 円盤投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 26.08 金 華鈴 (2) 吹田三中
2 24.25 伊藤 萌衣 (2) 堺五箇荘中
3 22.06 三宅 響子 (2) 茨木天王中
4 22.02 上田 真実 (2) 枚方中
5 20.95 藤田 美鈴 (2) 長吉西中
6 20.67 堂島 千聖 (2) 東大阪花園中
7 20.66 高橋 詩 (2) 堺陵南中
8 20.50 百田 織衣 (2) 堀江中
NM 田中 美琴 (2) 茨木西中
NM 吉本 萌花 (2) 彩都西中
NM 宮本 知菜 (2) 泉大津誠風中
NM 藤田 姫沙良 (2) 富田林二中
NM 当山 知可 (2) 豊中十七中
NM 佐々木 優菜 (2) 豊中九中
NM 森原 弥久 (2) 墨江丘中
NM 橋住 いろは (2) 信愛中
NM 西野 碧 (2) 豊中三中
NM 田井 碧華 (2) 枚方杉中
NM 児島 唯花 (2) 豊中四中
NM 木津 遥 (2) 大阪白鷺中
DNS 稲場 百伽 (2) 豊中十三中
DNS 小野田 愛 (2) 龍華中
DNS 酒井 華凛 (2) 大正中
DNS 牟 永露 (2) 狭山中
DNS 西込 珠輝来 (2) 大阪夕陽丘中
DNS 細川 晴音 (2) 蹉ダ中

女子2年 円盤投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 28.67 稲垣 乙羽 (2) 大阪東我孫子中
2 27.47 宮川 菜花 (2) 咲くやこの花中
3 25.40 川口 明結美 (2) 我孫子南中
4 24.93 水杉 朱里 (2) 高倉中
5 24.03 梅谷 歩未 (2) 三稜中
6 23.77 村井 莞那 (2) 茨田中
7 22.25 森井 梨花 (2) 北池田中
8 21.36 寺沢 綾香 (2) 富田林葛城中
9 21.21 浜西 花音 (2) 豊中十一中
10 20.96 坂井 里早 (2) 藤陽中
11 20.29 山地 由佳 (2) 大阪旭東中
12 20.26 武藤 真衣 (2) 高槻芝谷中
13 20.10 粟飯原 彩瑛 (2) 泉大津東陽中
14 20.01 浜川 莉瑠 (2) 大阪友渕中
NM 児島 萌泉 (2) 東大阪玉川中
NM 滝口 果菜子 (2) 北条中
NM 西村 優希 (2) 小阪中
NM 新原 伊万里 (2) 河南中
NM 新垣 冴彩 (2) 庭代台中
NM 衣笠 静琉 (2) 一丘中
NM 秋 百花 (2) 寝屋川六中
NM 多田 真生 (2) 玉手中
NM 和泉 奈桜 (2) 楠葉西中
NM 河合 芽来 (2) 養精中
NM 松延 那沙 (2) 日根野中
DNS 片岡 稚弥 (2) 光陽中

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.44 稲垣 乙羽 (2) 大阪東我孫子中
2 29.48 金 華鈴 (2) 吹田三中
3 27.92 宮川 菜花 (2) 咲くやこの花中
4 27.23 川口 明結美 (2) 我孫子南中
5 26.55 水杉 朱里 (2) 高倉中
6 25.94 伊藤 萌衣 (2) 堺五箇荘中
7 24.96 村井 莞那 (2) 茨田中
8 23.33 梅谷 歩未 (2) 三稜中
9 22.04 三宅 響子 (2) 茨木天王中
10 21.79 森井 梨花 (2) 北池田中
11 21.70 上田 真実 (2) 枚方中
12 21.05 寺沢 綾香 (2) 富田林葛城中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加