【第47回 岐阜県中学生新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 岐阜県中学生新人陸上競技大会(2017年10月8日)

画像

第47回 岐阜県中学生新人陸上競技大会が2017年10月8日(日)、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、岐阜県中学生新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 岐阜県中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 q EGR 片岡 英俊(1) 精華中
2 12.55 山下 悠太(1) 古川中
3 12.57 佐野 立樹(1) 北方中
4 13.39 伊藤 巧貴(1) 上石津中
5 13.45 髙木 玲温(1) 神戸中
6 13.52 桑原 暉虎(1) 丹生川中
7 14.05 山田 叶夢生(1) 大垣西部中
8 14.57 大野 幹斗(1) 岐阜西中
9 14.75 下平 竣也(1) 青山中

男子1年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 q 澤村 太星(1) 岐大附属中
2 12.86 古田 蒼空(1) 中津川第一中
3 13.26 髙橋 光(1) 松倉中
4 13.38 櫻井 亜麻寧(1) 旭ヶ丘中
5 13.52 伊東 颯太(1) 東山中
6 14.12 浅野 大晟(1) 羽島中央中
7 14.49 白木 晴也(1) 岐北中
8 14.50 福田 航大(1) 双葉中
9 14.51 芳賀 寛之(1) 本巣中

男子1年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 q 亀山 祥吾(1) 小金田中
2 13.20 田中 大斗(1) 大垣東中
3 13.41 伊藤 豊捷(1) 島中
4 13.99 村井 堅(1) 神岡中
5 14.40 橋本 瑠也(1) 高山北稜中
6 14.54 加納 悠太郎(1) 長良中
7 14.70 水野 泰叶(1) 瑞浪南中
DNS 熊谷 愁(1) 瑞陵中
DNS 林 陸斗(1) 下呂中

男子1年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 q 小田 唯斗(1) 泉中
2 12.75 川瀬 陽夢(1) 真正中
3 13.03 遠藤 優人(1) 陶都中
4 13.93 吉田 想良(1) 坂本中
5 13.96 貴島 祐太(1) 蘇南中
6 14.36 桂田 雅己(1) 東可児中
7 14.77 杉山 玲音(1) 大野中
8 14.87 各務 壮真(1) 八百津東部中
DNS 後藤 凛(1) 藍川中

男子1年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 q 和田 源太郎(1) 陽南中
2 12.90 野村 健太(1) 西可児中
3 12.94 纐纈 颯太(1) 竹鼻中
4 12.98 梅田 士遠(1) 長森中
5 13.62 木村 光汰(1) 厚見中
6 13.64 天野 遊(1) 下有知中
7 13.98 林戸 宏暁(1) 泉中
8 14.00 幸本 周(1) 緑陽中
9 14.53 岩田 大永(1) 長森南中

男子1年 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 水野 聖斗(1) 瑞陵中
2 12.83 森田 翔(1) 美濃中
3 13.06 齋藤 博耶(1) 土岐津中
4 13.45 洞崎 聖永(1) 美濃中
5 13.71 梶田 将矢(1) 中部中
6 14.44 渡辺 一先(1) 岐阜中央中
7 14.75 森川 颯斗(1) 不破中
8 14.90 北川 翔太(1) 巣南中
DNS 田口 貴都 (1) 岩野田中

男子1年 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 q 山本 柊太(1) 岐阜清流中
2 12.46 q 三須 聖斗(1) 羽島中
3 12.82 瀬古 涼太(1) 高田中
4 13.60 松永 紘典(1) 養老東部中
5 13.65 上畑 一道(1) 中山中
6 14.73 髙木 寿喜(1) 糸貫中
7 14.94 細井 香佑(1) 金山中
DNS 砂田 大輝(1) 国府中

男子1年 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 q 田中 莉輝(1) 岐阜清流中
2 12.59 佐橋 颯一(1) 駄知中
3 13.57 若尾 海斗(1) 瑞浪中
4 14.02 森川 陽輝(1) 境川中
5 14.32 内間 醇一(1) 美濃加茂中
6 14.45 酒井 愛基(1) 肥田中
7 15.45 村上 拓磨(1) 萩原南中
8 15.47 藤井 慎尋(1) 関桜ヶ丘中

男子1年 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 佐々木 駿丞(1) 揖斐川中
2 12.98 川崎 光汰(1) 東長良中
3 13.01 河原 悠斗(1) 緑ヶ丘中
4 13.27 土田 康介(1) 高富中
5 13.39 池上 颯(1) 鵜沼中
6 15.00 来住 凛人(1) 岐阜清流中
7 16.77 窪田 大旺(1) 小坂中
DNS 布俣 琉空(1) 各務原中央中

男子1年 100m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 林 悠斗(1) 西陵中
2 12.58 水谷 元紀(1) 日新中
3 13.18 立田 晴大(1) 蘇原中
4 13.48 伊庭 こはく(1) 八百津東部中
5 13.62 杉山 稜真(1) 池田中
6 15.93 岡田 秀一朗(1) 穂積北中
DNS 志知 汰星(1) 麗澤瑞浪中
DNS 堀 弥優(1) 精華中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 片岡 英俊(1) 精華中
2 12.07 亀山 祥吾(1) 小金田中
3 12.08 澤村 太星(1) 岐大附属中
4 12.09 和田 源太郎(1) 陽南中
5 12.23 小田 唯斗(1) 泉中
6 12.37 田中 莉輝(1) 岐阜清流中
7 12.47 山本 柊太(1) 岐阜清流中
8 12.71 三須 聖斗(1) 羽島中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.46 須藤 滉平(1) 大垣東中
2 4:27.72 日比野 陸(1) 興文中
3 4:28.57 後藤 遼河(1) 山岡中
4 4:29.34 日比 健仁(1) 江並中
5 4:32.53 小川 大智(1) 池田中
6 4:32.58 古田 泰暉(1) 真正中
7 4:34.96 加藤 優弥(1) 羽島中
8 4:37.07 鈴木 啓太(1) 土岐津中
9 4:38.24 天野 愛都(1) 金山中
10 4:43.70 大野 拓真(1) 中山中
11 4:44.14 中川 拓海(1) 萩原南中
12 4:49.63 小山 大和(1) 瑞陵中
13 4:51.61 永縄 陽生(1) 稲羽中
14 4:51.87 山本 大夢(1) 日枝中
15 5:28.08 鷲見 颯太郎(1) 藍川東中
16 5:41.09 長谷川 綾佑(1) 巣南中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.76 新田 涼晴(1) 日枝中
2 4:41.69 タムラ カエタノ(1) 中部中
3 4:42.24 小池 裕介(1) 陶都中
4 4:47.08 牧村 悠矢(1) 揖斐川中
5 4:49.64 花本 真乃資(1) 国府中
6 4:51.15 鈴木 稜惟(1) 羽島中
7 4:55.14 鷲野 文紀(1) 日新中
8 4:59.78 今井 優輔(1) 藍川中
9 4:59.82 河井 啓悟(1) 青山中
10 5:00.14 三浦 雄輝(1) 三輪中
11 5:02.68 山田 拓貴(1) 島中
12 5:02.98 井口 直也(1) 泉中
13 5:04.27 中洞 秀真(1) 松倉中
14 5:05.52 加納 大雅(1) 旭ヶ丘中
15 5:05.61 今尾 宰人(1) 長森南中
16 5:05.65 古田 太心(1) 小金田中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.39 ストウ ナオキ(1) 大垣東中
2 4:57.94 足立 涼太(1) 各務原中央中
3 4:58.00 箕浦 仁之介(1) 岐北中
4 5:03.56 櫻井 一希(1) 穂積北中
5 5:03.68 澤井 昴希(1) 瑞浪南中
6 5:05.16 澤田 遼介(1) 大垣西部中
7 5:06.77 橋本 将吾(1) 神岡中
8 5:08.42 松原 哲哉(1) 岐南中
9 5:08.74 長澤 東吾(1) 高田中
10 5:09.09 安保 匠悟(1) 坂本中
11 5:12.63 三宅 晃弥(1) 瑞浪中
12 5:14.64 田口 望輝(1) 北方中
13 5:17.34 辻本 航太(1) 東長良中
14 5:25.05 吉村 考介(1) 岐阜清流中
15 5:25.56 河口 颯真(1) 高富中
DNS 横山 征爾(1) 東可児中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.69 太田 悠斗(1) 西可児中
2 5:24.86 小坂 淳(1) 岐阜中央中
3 5:25.07 細江 琉大(1) 下呂中
4 5:25.10 山田 聖俐琉(1) 緑ヶ丘中
5 5:26.27 德安 弘隆(1) 美濃加茂中
6 5:26.78 横井 悠人(1) 本荘中
7 5:26.86 加藤 健慎(1) 西陵中
8 5:37.50 嶋 一晃(1) 真正中
9 5:38.57 西山 颯介(1) 蘇原中
10 5:44.28 林 蒼磨(1) 肥田中
11 5:46.79 酒井 新葉(1) 高山北稜中
12 6:13.04 山本 徳真(1) 境川中
13 6:21.72 洞口 真暉(1) 東山中
DNS 鵜瀬 恋伺(1) 長森中
DNS 市川 大夢(1) 恵那西中
DNS 坂井 一茶(1) 本巣中

男子1年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.37 亀山 瞬矢(1) 長良中
2 5:05.03 加藤 佑都(1) 蘇南中
3 5:06.78 戸川 颯太(1) 岩野田中
4 5:08.28 長屋 朔太朗(1) 北和中
5 5:08.44 後藤 奏明(1) 岐阜西中
6 5:14.46 中川 裕太(1) 緑陽中
7 5:25.98 青木 太良(1) 大野中
8 5:36.68 名和 璃久(1) 竹鼻中
9 5:38.62 永井 琉貴(1) 美濃加茂東中
10 5:40.79 西脇 遼(1) 鵜沼中
11 6:01.72 滝本 陽那斗(1) 下有知中
12 6:23.92 金指 匠哉(1) 関桜ヶ丘中
13 7:12.41 淺野 希(1) 糸貫中
DNS 大堀 純平(2) 緑陽中
DNS 野村 颯斗(1) 神戸中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:27.46 須藤 滉平(1) 大垣東中
2 4:27.72 日比野 陸(1) 興文中
3 4:28.57 後藤 遼河(1) 山岡中
4 4:29.34 日比 健仁(1) 江並中
5 4:32.53 小川 大智(1) 池田中
6 4:32.58 古田 泰暉(1) 真正中
7 4:34.96 加藤 優弥(1) 羽島中
8 4:37.07 鈴木 啓太(1) 土岐津中
9 4:37.76 新田 涼晴(1) 日枝中
10 4:38.24 天野 愛都(1) 金山中
11 4:41.69 タムラ カエタノ(1) 中部中
12 4:42.24 小池 裕介(1) 陶都中
13 4:43.70 大野 拓真(1) 中山中
14 4:44.14 中川 拓海(1) 萩原南中
15 4:47.08 牧村 悠矢(1) 揖斐川中
16 4:49.63 小山 大和(1) 瑞陵中
17 4:49.64 花本 真乃資(1) 国府中
18 4:51.15 鈴木 稜惟(1) 羽島中
19 4:51.61 永縄 陽生(1) 稲羽中
20 4:51.87 山本 大夢(1) 日枝中
21 4:55.14 鷲野 文紀(1) 日新中
22 4:57.39 ストウ ナオキ(1) 大垣東中
23 4:57.94 足立 涼太(1) 各務原中央中
24 4:58.00 箕浦 仁之介(1) 岐北中
25 4:59.78 今井 優輔(1) 藍川中
26 4:59.82 河井 啓悟(1) 青山中
27 5:00.14 三浦 雄輝(1) 三輪中
28 5:02.68 山田 拓貴(1) 島中
29 5:02.98 井口 直也(1) 泉中
30 5:03.37 亀山 瞬矢(1) 長良中
31 5:03.56 櫻井 一希(1) 穂積北中
32 5:03.68 澤井 昴希(1) 瑞浪南中
33 5:04.27 中洞 秀真(1) 松倉中
34 5:05.03 加藤 佑都(1) 蘇南中
35 5:05.16 澤田 遼介(1) 大垣西部中
36 5:05.52 加納 大雅(1) 旭ヶ丘中
37 5:05.61 今尾 宰人(1) 長森南中
38 5:05.65 古田 太心(1) 小金田中
39 5:06.77 橋本 将吾(1) 神岡中
40 5:06.78 戸川 颯太(1) 岩野田中
41 5:08.28 長屋 朔太朗(1) 北和中
42 5:08.42 松原 哲哉(1) 岐南中
43 5:08.44 後藤 奏明(1) 岐阜西中
44 5:08.74 長澤 東吾(1) 高田中
45 5:09.09 安保 匠悟(1) 坂本中
46 5:12.63 三宅 晃弥(1) 瑞浪中
47 5:14.46 中川 裕太(1) 緑陽中
48 5:14.64 田口 望輝(1) 北方中
49 5:17.34 辻本 航太(1) 東長良中
50 5:22.69 太田 悠斗(1) 西可児中
51 5:24.86 小坂 淳(1) 岐阜中央中
52 5:25.05 吉村 考介(1) 岐阜清流中
53 5:25.07 細江 琉大(1) 下呂中
54 5:25.10 山田 聖俐琉(1) 緑ヶ丘中
55 5:25.56 河口 颯真(1) 高富中
56 5:25.98 青木 太良(1) 大野中
57 5:26.27 德安 弘隆(1) 美濃加茂中
58 5:26.78 横井 悠人(1) 本荘中
59 5:26.86 加藤 健慎(1) 西陵中
60 5:28.08 鷲見 颯太郎(1) 藍川東中
61 5:36.68 名和 璃久(1) 竹鼻中
62 5:37.50 嶋 一晃(1) 真正中
63 5:38.57 西山 颯介(1) 蘇原中
64 5:38.62 永井 琉貴(1) 美濃加茂東中
65 5:40.79 西脇 遼(1) 鵜沼中
66 5:41.09 長谷川 綾佑(1) 巣南中
67 5:44.28 林 蒼磨(1) 肥田中
68 5:46.79 酒井 新葉(1) 高山北稜中
69 6:01.72 滝本 陽那斗(1) 下有知中
70 6:13.04 山本 徳真(1) 境川中
71 6:21.72 洞口 真暉(1) 東山中
72 6:23.92 金指 匠哉(1) 関桜ヶ丘中
73 7:12.41 淺野 希(1) 糸貫中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m48 -0.1 宮木 龍之介(1) 三輪中
2 5m02 -0.5 吉村 心翔(1) 羽島中
3 4m63 -0.4 溝口 萩斗(1) 神岡中
4 4m57 +0.0 柳原 一心(1) 武芸川中
5 4m55 -0.7 平野 裕太郎(1) 中山中
NM 伊藤 柊冴(1) 大野中
NM 花田 晃聖(1) 羽島中央中
NM 大谷 春瑠(1) 竹鼻中
NM 前畑 桜大(1) 緑ヶ丘中
NM 黒川 智貴(1) 穂積北中
NM 川地 隆矢(1) 上石津中
NM 服部 響詩(1) 高富中
NM 平松 大和(1) 萩原南中
NM 花木 智哉(1) 厚見中
NM 松田 颯斗(1) 下有知中
NM 井ノ浦 和季(1) 北方中
NM 長澤 吾純(1) 高田中
NM 山田 蓮(1) 東可児中
NM 長尾 優輝(1) 藍川中
NM 横井 勇斗(1) 日新中
NM 安田 朋樹(1) 坂本中
NM 松田 陽太郎(1) 国府中
NM 渡邉 大河(1) 西陵中

男子1年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m07 +0.9 汲田 歩武(1) 大垣西部中
2 5m03 +0.7 大洞 伸悟(1) 島中
3 4m67 -0.2 清水 陽翔(1) 恵那西中
4 4m58 +0.2 松谷 柊星(1) 各務原中央中
5 4m52 +0.5 落合 勇斗(1) 陶都中
NM 新家 壱新(1) 真正中
NM 山北 颯太(1) 不破中
NM 浅野 由喜(1) 鵜沼中
NM 國枝 楓太(1) 岐阜西中
NM 天池 功成(1) 関桜ヶ丘中
NM 山下 悦司(1) 小坂中
NM 沖本 旺次郎(1) 高山北稜中
NM 佐々井 伸悟(1) 精華中
NM 後藤 元(1) 美濃加茂東中
NM 山本 陽太(1) 泉中
NM 菅沼 陽(1) 松倉中
NM 大津 涼介(1) 古川中
NM 橋爪 柾人(1) 美濃加茂中
NM 八木 智輝(1) 東長良中
NM 多田 有志(1) 青山中
NM 渡邊 康平(1) 東山中
DNS 内山 翔貴(1) 岐阜中央中
DNS 江崎 真太朗(1) 金山中
DNS 水野 倖弥(1) 中部中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m71 +0.3 宮木 龍之介(1) 三輪中
2 5m22 -0.7 汲田 歩武(1) 大垣西部中
3 5m09 +0.2 大洞 伸悟(1) 島中
4 5m02 -0.5 吉村 心翔(1) 羽島中
5 4m85 -0.1 溝口 萩斗(1) 神岡中
6 4m84 -0.2 松谷 柊星(1) 各務原中央中
7 4m67 -0.2 清水 陽翔(1) 恵那西中
8 4m57 +0.0 柳原 一心(1) 武芸川中
9 4m55 -0.7 平野 裕太郎(1) 中山中
10 4m52 +0.5 落合 勇斗(1) 陶都中
NM 伊藤 柊冴(1) 大野中
NM 花田 晃聖(1) 羽島中央中
NM 大谷 春瑠(1) 竹鼻中
NM 前畑 桜大(1) 緑ヶ丘中
NM 黒川 智貴(1) 穂積北中
NM 川地 隆矢(1) 上石津中
NM 服部 響詩(1) 高富中
NM 平松 大和(1) 萩原南中
NM 花木 智哉(1) 厚見中
NM 松田 颯斗(1) 下有知中
NM 井ノ浦 和季(1) 北方中
NM 長澤 吾純(1) 高田中
NM 山田 蓮(1) 東可児中
NM 長尾 優輝(1) 藍川中
NM 横井 勇斗(1) 日新中
NM 安田 朋樹(1) 坂本中
NM 松田 陽太郎(1) 国府中
NM 渡邉 大河(1) 西陵中
NM 新家 壱新(1) 真正中
NM 山北 颯太(1) 不破中
NM 浅野 由喜(1) 鵜沼中
NM 國枝 楓太(1) 岐阜西中
NM 天池 功成(1) 関桜ヶ丘中
NM 山下 悦司(1) 小坂中
NM 沖本 旺次郎(1) 高山北稜中
NM 佐々井 伸悟(1) 精華中
NM 後藤 元(1) 美濃加茂東中
NM 山本 陽太(1) 泉中
NM 菅沼 陽(1) 松倉中
NM 大津 涼介(1) 古川中
NM 橋爪 柾人(1) 美濃加茂中
NM 八木 智輝(1) 東長良中
NM 多田 有志(1) 青山中
NM 渡邊 康平(1) 東山中
DNS 内山 翔貴(1) 岐阜中央中
DNS 江崎 真太朗(1) 金山中
DNS 水野 倖弥(1) 中部中

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m23 阪本 健斗(1) 坂本中
2 12m59 都築 成元(1) 日新中
3 11m89 水野 歩(1) 瑞浪南中
4 11m61 田島 武士(1) 中山中
5 10m86 泉 雅也(1) 岐大附属中
6 10m70 小島 邦斗(1) 古川中
7 10m23 中嶋 泰希(1) 多治見中
8 9m84 川瀬 琴雅(1) 高田中
9 9m45 水尻 心(1) 荘川中
10 9m30 日下部 孔星(1) 島中
11 9m10 増田 陽太(1) 境川中
12 8m74 谷口 翔英(1) 東山中
13 8m70 松浦 睦(1) 下有知中
14 8m42 浅野 智尚(1) 東長良中
15 8m28 坪井 彩春(1) 神戸中
16 8m11 北村 郁登(1) 国府中
NM 後藤 優斗(1) 真正中
NM 所 俊成(1) 大野中
NM 三浦 大樹(1) 羽島中央中
NM 沼田 康佑(1) 美濃加茂東中
NM 早川 怜玖(1) 鵜沼中
NM 窪田 力也(1) 岐阜西中
NM 川村 悠太(1) 羽島中
NM 松永 蒼羅(1) 緑ヶ丘中
NM 岡本 兼治(1) 笠松中
NM 早川 空希(1) 各務原中央中
NM 坂巻 光清(1) 高山北稜中
NM 前田 結太(1) 神岡中
NM 三輪 寛太郎(1) 小坂中
NM 東 聖牙(1) 萩原南中
NM 木村 幹太(1) 中部中
DNS 纐纈 竜也(1) 池田中
DNS 中村 直生(1) 厚見中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 q 木村 颯太(2) 坂本中
2 12.23 石田 将都(2) 西可児中
3 12.63 渡邉 匠海(2) 羽島中
4 12.75 長尾 陽斗(2) 緑陽中
5 13.54 竹中 勇人(2) 大垣北中
6 13.84 市原 青空(2) 美濃中
7 14.37 藤塚 智哉(2) 不破中
DNS 髙橋 悠斗(2) 北方中
DNS 山﨑 蓮(2) 岐南中

男子2年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 q 土井 瑞月(2) 日枝中
2 12.13 髙橋 悠仁(2) 岐阜西中
3 12.16 船渡 悠真(2) 長森南中
4 12.43 山田 雄大(2) 長森中
5 12.88 棚橋 亮太(2) 那加中
6 13.04 松山 貴輝(2) 穂積北中
7 13.58 大澤 紳悟(2) 多治見中
DNS 留野 奈々(2) 国府中

男子2年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 q 舘野 峻輝(2) 岐大附属中
2 12.27 横山 旦和(2) 本巣中
3 12.65 宮田 陽向(2) 精華中
4 12.89 安藤 壮一(2) 本荘中
5 13.23 青木 優弥(2) 中部中
6 13.41 原 賢史朗(2) 坂本中
7 13.64 高橋 一輝(2) 美濃加茂東中
8 15.10 細野 颯真(2) 大野中

男子2年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 q 齋木 勝太郎(2) 多治見中
2 12.16 河合 勇大(2) 東長良中
3 12.16 山田 大翼(2) 境川中
4 12.58 光地 茉由都(2) 巣南中
5 12.60 奈波 翔大(2) 神戸中
6 12.68 倉田 昌永(2) 下有知中
7 13.29 山口 光喜(2) 藍川中
8 13.70 前川 颯太(2) 国府中

男子2年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 q 野村 治平(2) 金山中
2 12.01 半谷 匠(2) 池田中
3 12.30 井上 醇士(2) 東山中
4 12.55 長屋 匠真(2) 真正中
5 13.05 直井 良太郎(2) 荘川中
6 13.18 中島 亮介(2) 長良中
7 13.30 小川 聡太(2) 陶都中
8 14.88 加藤 真大(2) 恵那西中

男子2年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 q 牧野 光晟(2) 大垣東中
2 12.00 山田 祐一郎(2) 藍川東中
3 12.38 北川 航(2) 岐阜中央中
4 12.58 竹内 翔太(2) 蘇南中
5 12.77 庄村 有城(2) 緑ヶ丘中
6 13.54 間瀬 康太(2) 白川中
7 13.58 澤田 晶(2) 泉中
8 13.62 中本 哲平(2) 高山北稜中

男子2年 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 伊藤 遥貴(2) 養老東部中
2 12.28 上釜 玲音(2) 各務原中央中
3 12.73 大嶽 元希(2) 瑞浪中
4 12.74 梅村 時空(2) 岩野田中
5 12.92 栗田 惇平(2) 羽島中央中
6 13.01 加藤 諒一郎(2) 金山中
7 13.21 小池 悠真(2) 朝日中
8 13.47 仙石 侑也(2) 稲羽中

男子2年 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 q 土方 大也(2) 北方中
2 11.89 q 吉田 龍志(2) 高田中
3 12.60 馬場 大翔(2) 日新中
4 12.90 松本 大夏(2) 松倉中
5 13.12 佐藤 相太(2) 旭ヶ丘中
6 13.15 新井 佑弥(2) 萩原南中
7 13.92 足立 夕季(2) 笠松中
DNS 稲木 優仁(2) 神岡中

男子2年 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 舟本 翼(2) 古川中
2 12.06 大洞 栄貴(2) 青山中
3 12.30 植月 陸叶(2) 西陵中
4 13.08 相宮 功拓(2) 武芸川中
5 13.44 丸田 文弥(2) 中山中
6 13.87 髙橋 蒼琉(2) 糸貫中
7 14.15 牧野 聡史(2) 関桜ヶ丘中
DQ FS 櫻井 智基(2) 厚見中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 木村 颯太(2) 坂本中
2 11.67 土方 大也(2) 北方中
3 11.68 牧野 光晟(2) 大垣東中
4 11.77 土井 瑞月(2) 日枝中
5 11.77 舘野 峻輝(2) 岐大附属中
6 11.82 齋木 勝太郎(2) 多治見中
7 11.86 野村 治平(2) 金山中
8 11.98 吉田 龍志(2) 高田中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.07 石本 湧大(2) 中山中
2 4:19.83 淺井 孝介(2) 南ヶ丘中
3 4:20.53 九曜 洸貴(2) 美濃加茂東中
4 4:22.60 石丸 朋弥(2) 金山中
5 4:25.68 村山 拓人(2) 蘇南中
6 4:26.53 福井 颯太(2) 下呂中
7 4:28.32 淺野 隼汰(2) 那加中
8 4:28.71 安藤 太一(2) 瑞浪南中
9 4:29.12 新明 淳(2) 国府中
10 4:29.86 川邉 泰良(2) 長森南中
11 4:31.29 筧 健太朗(2) 長森中
12 4:33.75 中島 陸(2) 金山中
13 4:34.15 濵田 真央(2) 境川中
14 4:35.20 野村 翔太(2) 八百津東部中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.05 堀田 岳(2) 東可児中
2 4:36.87 木村 颯太(2) 中部中
3 4:40.63 坂井 勇介(2) 那加中
4 4:41.87 東 大翔(2) 萩原南中
5 4:42.90 篭橋 直宏(2) 穂積北中
6 4:43.70 三輪 桐馬(2) 瑞浪中
7 4:44.05 加藤 崚太(2) 羽島中
8 4:45.30 小村 悠人(2) 稲羽中
9 4:46.33 青井 優樹(2) 大垣東中
10 4:48.27 田中 和輝(2) 真正中
11 4:49.75 岡田 武拓(2) 古川中
12 4:56.53 村山 唯斗(2) 岐大附属中
13 4:59.83 長屋 奏佑(2) 神戸中
DNF 鷲見 虎太郎(2) 藍川東中

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.56 吉田 光陽(2) 北方中
2 4:49.01 山田 健心(2) 陽南中
3 4:49.13 青山 周資(2) 大野中
4 4:49.28 岸本 治衛(2) 不破中
5 4:49.68 井上 十輪(2) 精華中
6 4:51.75 佐々木 基(2) 坂本中
7 4:53.25 松原 海都(2) 岐南中
8 4:54.85 澤井 海帝(2) 大垣北中
9 4:55.45 中田 暖人(2) 神岡中
10 4:55.81 神山 恭亮(2) 岐北中
11 4:56.25 竹内 壮吾(2) 大垣西部中
12 5:06.56 江口 彰(2) 旭ヶ丘中
DNS 田立 悠参(2) 朝日中
DNS 川島 流星(2) 美濃加茂東中

男子2年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.97 小林 和貴(2) 梅林中
2 4:56.02 谷口 智紀(2) 宮中
3 4:57.18 大島 淳市(2) 日枝中
4 4:58.95 松本 颯太(2) 松倉中
5 5:02.39 澁谷 俊紀(2) 養老東部中
6 5:07.78 若原 新太(2) 美濃加茂西中
7 5:08.27 増田 知浩(2) 西可児中
8 5:16.63 村田 福(2) 多治見中
9 5:19.12 嶋田 大幹(2) 中山中
10 5:34.39 林 豊(2) 蘇原中
11 5:36.29 渡邉 陸斗(2) 揖斐川中
12 5:37.83 畑中 優司(2) 青山中
DNS 伊藤 光希(2) 陶都中
DNS 杉原 大聖(2) 巣南中

男子2年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.70 伊藤 要(2) 高田中
2 4:45.16 山本 涼介(2) 長良中
3 4:54.53 今井 琉世(2) 広陵中
4 4:57.01 大久保 壮裕(2) 蘇南中
5 5:05.62 亀山 嵩登(2) 岐阜西中
6 5:08.22 豊吉 柊人(2) 岩野田中
7 5:10.06 土屋 壮太(2) 竹鼻中
8 5:14.94 川峯 翼(2) 糸貫中
9 5:19.71 廣瀬 陽成(2) 緑ヶ丘中
10 5:25.22 占部 裕也(2) 関桜ヶ丘中
11 5:35.81 加藤 涼大(2) 本荘中
12 5:48.90 藤澤 健助(2) 岐阜清流中
13 5:52.96 松下 友哉(2) 高富中

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:14.07 石本 湧大(2) 中山中
2 4:19.83 淺井 孝介(2) 南ヶ丘中
3 4:20.53 九曜 洸貴(2) 美濃加茂東中
4 4:22.60 石丸 朋弥(2) 金山中
5 4:25.68 村山 拓人(2) 蘇南中
6 4:26.53 福井 颯太(2) 下呂中
7 4:28.32 淺野 隼汰(2) 那加中
8 4:28.71 安藤 太一(2) 瑞浪南中
9 4:29.12 新明 淳(2) 国府中
10 4:29.86 川邉 泰良(2) 長森南中
11 4:31.29 筧 健太朗(2) 長森中
12 4:33.05 堀田 岳(2) 東可児中
13 4:33.75 中島 陸(2) 金山中
14 4:34.15 濵田 真央(2) 境川中
15 4:35.20 野村 翔太(2) 八百津東部中
16 4:36.87 木村 颯太(2) 中部中
17 4:40.63 坂井 勇介(2) 那加中
18 4:41.70 伊藤 要(2) 高田中
19 4:41.87 東 大翔(2) 萩原南中
20 4:42.90 篭橋 直宏(2) 穂積北中
21 4:43.70 三輪 桐馬(2) 瑞浪中
22 4:44.05 加藤 崚太(2) 羽島中
23 4:45.16 山本 涼介(2) 長良中
24 4:45.30 小村 悠人(2) 稲羽中
25 4:46.33 青井 優樹(2) 大垣東中
26 4:47.56 吉田 光陽(2) 北方中
27 4:47.97 小林 和貴(2) 梅林中
28 4:48.27 田中 和輝(2) 真正中
29 4:49.01 山田 健心(2) 陽南中
30 4:49.13 青山 周資(2) 大野中
31 4:49.28 岸本 治衛(2) 不破中
32 4:49.68 井上 十輪(2) 精華中
33 4:49.75 岡田 武拓(2) 古川中
34 4:51.75 佐々木 基(2) 坂本中
35 4:53.25 松原 海都(2) 岐南中
36 4:54.53 今井 琉世(2) 広陵中
37 4:54.85 澤井 海帝(2) 大垣北中
38 4:55.45 中田 暖人(2) 神岡中
39 4:55.81 神山 恭亮(2) 岐北中
40 4:56.02 谷口 智紀(2) 宮中
41 4:56.25 竹内 壮吾(2) 大垣西部中
42 4:56.53 村山 唯斗(2) 岐大附属中
43 4:57.01 大久保 壮裕(2) 蘇南中
44 4:57.18 大島 淳市(2) 日枝中
45 4:58.95 松本 颯太(2) 松倉中
46 4:59.83 長屋 奏佑(2) 神戸中
47 5:02.39 澁谷 俊紀(2) 養老東部中
48 5:05.62 亀山 嵩登(2) 岐阜西中
49 5:06.56 江口 彰(2) 旭ヶ丘中
50 5:07.78 若原 新太(2) 美濃加茂西中
51 5:08.22 豊吉 柊人(2) 岩野田中
52 5:08.27 増田 知浩(2) 西可児中
53 5:10.06 土屋 壮太(2) 竹鼻中
54 5:14.94 川峯 翼(2) 糸貫中
55 5:16.63 村田 福(2) 多治見中
56 5:19.12 嶋田 大幹(2) 中山中
57 5:19.71 廣瀬 陽成(2) 緑ヶ丘中
58 5:25.22 占部 裕也(2) 関桜ヶ丘中
59 5:34.39 林 豊(2) 蘇原中
60 5:35.81 加藤 涼大(2) 本荘中
61 5:36.29 渡邉 陸斗(2) 揖斐川中
62 5:37.83 畑中 優司(2) 青山中
63 5:48.90 藤澤 健助(2) 岐阜清流中
64 5:52.96 松下 友哉(2) 高富中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m05 +0.0 山田 駿佑(2) 緑ヶ丘中
2 5m55 +1.2 生田 康二朗(2) 西可児中
3 5m20 +1.2 栗本 遥生(2) 松倉中
3 5m20 +0.7 加藤 慎之助(2) 笠原中
NM 和田 空大(2) 東長良中
NM 沖田 陸(2) 高山北稜中
NM 加藤 郁也(2) 穂積北中
NM 苅谷 昇太郎(2) 稲羽中
NM 加藤 匡顕(2) 北方中
NM 廣瀬 貴教 (2) 大垣西部中
NM 水野 羽琉(2) 不破中
NM 長縄 泰之(2) 藍川中
NM 吉村 凌(2) 真正中
NM 日比 柊人(2) 高田中
NM 長澤 憲杜(2) 多治見中
NM 桐木 俊哉(2) 岐大附属中
NM 植村 翼(2) 精華中
NM 北洞 尽(2) 島中
NM 本溜 翔大(2) 蘇原中
DNS 菊池 恭平(2) 境川中
DNS 國井 洸太(2) 岐阜西中
DNS 上原 慎司(2) 瑞陵中

男子2年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m13 +1.0 NGR 水野 聡太(2) 藍川中
2 5m85 +1.1 小寺 空我(2) 大垣東中
3 5m62 +1.5 渡邉 友和(2) 蘇南中
4 5m45 -0.3 野村 凌亜(2) 古川中
5 5m30 +0.2 林 宏祐(2) 萩原南中
6 5m24 +0.2 小川 和也(2) 大垣北中
NM 榊原 陽佳(2) 長良中
NM 柚原 滉大(2) 神岡中
NM 武仲 真弥(2) 那加中
NM 大橋 蓮汰郎(2) 東山中
NM 塚本 悠太(2) 中山中
NM 杉山 泰次(2) 本巣中
NM 鬼頭 奨(2) 青山中
NM 太田 有星(2) 池田中
NM 山本 幸生(2) 藍川東中
NM 畑迫 秀星(2) 泉中
NM 伊藤 憧(2) 羽島中
NM 津田 和泉(2) 国府中
NM 鈴木 暁登(2) 坂本中
DNS 沖向 優美(2) 国府中
DNS 可児 佳紀(2) 中部中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m13 +1.0 NGR 水野 聡太(2) 藍川中
2 6m06 +0.9 山田 駿佑(2) 緑ヶ丘中
3 5m86 +1.5 小寺 空我(2) 大垣東中
4 5m62 +1.5 渡邉 友和(2) 蘇南中
5 5m55 +1.2 生田 康二朗(2) 西可児中
6 5m45 -0.3 野村 凌亜(2) 古川中
7 5m33 +1.2 林 宏祐(2) 萩原南中
8 5m24 +0.2 小川 和也(2) 大垣北中
9 5m20 +1.2 栗本 遥生(2) 松倉中
9 5m20 +0.7 加藤 慎之助(2) 笠原中
NM 和田 空大(2) 東長良中
NM 沖田 陸(2) 高山北稜中
NM 加藤 郁也(2) 穂積北中
NM 苅谷 昇太郎(2) 稲羽中
NM 加藤 匡顕(2) 北方中
NM 廣瀬 貴教 (2) 大垣西部中
NM 水野 羽琉(2) 不破中
NM 長縄 泰之(2) 藍川中
NM 吉村 凌(2) 真正中
NM 日比 柊人(2) 高田中
NM 長澤 憲杜(2) 多治見中
NM 桐木 俊哉(2) 岐大附属中
NM 植村 翼(2) 精華中
NM 北洞 尽(2) 島中
NM 本溜 翔大(2) 蘇原中
NM 榊原 陽佳(2) 長良中
NM 柚原 滉大(2) 神岡中
NM 武仲 真弥(2) 那加中
NM 大橋 蓮汰郎(2) 東山中
NM 塚本 悠太(2) 中山中
NM 杉山 泰次(2) 本巣中
NM 鬼頭 奨(2) 青山中
NM 太田 有星(2) 池田中
NM 山本 幸生(2) 藍川東中
NM 畑迫 秀星(2) 泉中
NM 伊藤 憧(2) 羽島中
NM 津田 和泉(2) 国府中
NM 鈴木 暁登(2) 坂本中
DNS 菊池 恭平(2) 境川中
DNS 國井 洸太(2) 岐阜西中
DNS 上原 慎司(2) 瑞陵中
DNS 沖向 優美(2) 国府中
DNS 可児 佳紀(2) 中部中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m97 NGR 吉原 颯人(2) 日新中
2 10m94 永冶 彰梧(2) 坂本中
3 9m76 所 佑磨(2) 八百津東部中
4 9m75 酒井 健志(2) 駄知中
5 9m31 井上 源禄(2) 鵜沼中
6 9m27 加藤 大輝(2) 多治見中
7 9m19 吉村 友秀(2) 日枝中
8 9m08 北村 心(2) 大垣西部中
9 8m95 林 健太(2) 精華中
10 8m63 市橋 遼(2) 北方中
11 8m58 薮野 光(2) 羽島中
12 8m37 吉川 健太(2) 境川中
13 8m33 大宝 滉樹(2) 青山中
14 8m25 小谷 圭右(2) 岐阜西中
15 8m20 横地 大輝(2) 島中
16 8m09 早川 空良(2) 古川中
17 7m99 辻 碧翔(2) 厚見中
NM 中川 悠也(2) 不破中
NM 末次 直希(2) 長良中
NM 小田 幸ノ介(2) 松倉中
NM 松谷 颯真(2) 各務原中央中
NM 林 瞭希(2) 美濃加茂東中
NM 長屋 直彦(2) 岐北中
NM 大池 祐一郎(2) 金山中
NM 河村 昴樹(2) 高田中
NM 金武 遼太(2) 蘇原中
NM 今井 士刀(2) 萩原南中
NM 二山 大樹(2) 国府中
NM 萬 咲哉(2) 神岡中
NM 西村 尋斗(2) 大垣東中
DNS 松久 蒼空(2) 藍川東中
DNS 荒家 翔太郎(2) 中山中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 佐藤 裕真(1) 梅林中
2 26.33 若原 輝(1) 揖斐川中
3 26.46 竹田 快吏(2) 大垣北中
4 26.62 岡田 青空(2) 大垣西部中
5 27.14 原 僚太郎(2) 糸貫中
6 28.20 原田 幸輝(2) 高山北稜中
DNS 汐満 一真(1) 美濃加茂西中

男子共通 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 q 近藤 榛哉(2) 羽島中
2 25.46 二村 朔椰(2) 東山中
3 27.37 永田 光晟(2) 日新中
4 28.35 細江 勇斗(1) 下呂中
5 29.70 澤田 雄太郎(1) 本巣中
6 32.14 箕成 貴希(2) 神岡中
DQ FS 谷口 孝一(2) 大野中
DNS 田村 耕一郎(2) 国府中

男子共通 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 q 小森 達矢(2) 長森中
2 25.95 朝倉 達也(2) 東安中
3 26.11 遠山 博飛(2) 緑陽中
4 26.23 長屋 和樹(2) 旭ヶ丘中
5 27.06 丹羽 霧斗(2) 緑ヶ丘中
6 27.34 岩井 柊弥(2) 長森南中
7 29.91 森平 望実(2) 関桜ヶ丘中
DNS 稲川 稜人(1) 鵜沼中

男子共通 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.54 q 後藤 大門(2) 岐大附属中
2 25.87 笘篠 尚太(1) 穂積北中
3 25.97 武仲 弘平(2) 岐南中
4 26.81 田中 優人(2) 本荘中
5 27.25 都筑 最心(2) 古川中
6 27.70 苅谷 駿太(2) 稲羽中
7 28.17 松浦 一冴(2) 美濃加茂東中
8 28.93 石丸 蒼太(2) 泉中

男子共通 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 柴田 光輝(2) 西陵中
2 28.33 山口 颯太(1) 各務原中央中
3 30.34 小寺 貴斗(1) 神戸中
4 31.27 遠藤 巧望(2) 巣南中
5 32.71 堀江 陸旺(1) 岐阜清流中
DNS 西脇 昂暉(1) 養老東部中
DNS 齋藤 建紀(1) 高富中
DNS 磯谷 碧(2) 中部中

男子共通 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 q 高橋 優斗(2) 大垣東中
2 25.86 横山 薫(2) 青山中
3 26.45 清水 一輝(2) 羽島中央中
4 26.98 島塚 亮(2) 岐北中
5 27.05 板津 敢太(2) 蘇南中
6 27.94 林 信壱(2) 八百津東部中
7 29.62 湯脇 空(1) 岩野田中
8 31.58 桂川 隼武(1) 萩原南中

男子共通 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 q 吉田 貴哉(2) 不破中
2 25.91 大橋 拓歩(2) 池田中
3 26.48 嶋田 匠真(2) 真正中
4 26.63 岡田 諒(2) 高田中
5 29.03 野々村 匠弥(1) 長良中
6 30.44 早矢仕 晴紀(1) 三輪中
DNS 清水 亮輔(1) 瑞浪中
DNS 古川 直樹(1) 麗澤瑞浪中

男子共通 200m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.81 q 中村 樹生(2) 岐阜西中
2 25.19 q 市原 靖之(2) 精華中
3 25.35 q 馬場 大和(2) 下有知中
4 25.93 西村 優希(2) 島中
5 27.54 別府 拓真(1) 境川中
6 27.78 横山 京平(1) 蘇原中
7 29.77 中原 快(1) 東長良中
8 31.93 大津 渓太(1) 瑞浪南中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 高橋 優斗(2) 大垣東中
2 23.67 小森 達矢(2) 長森中
3 24.45 後藤 大門(2) 岐大附属中
4 24.58 近藤 榛哉(2) 羽島中
5 24.80 中村 樹生(2) 岐阜西中
6 25.20 吉田 貴哉(2) 不破中
7 25.53 市原 靖之(2) 精華中
DNS 馬場 大和(2) 下有知中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.27 加藤 碧唯(2) 瑞浪中
2 1:01.53 西尾 泰輝(1) 岐阜西中
3 1:03.10 板谷 遼三郎(2) 白川中
4 1:03.86 金森 拓人(2) 那加中
5 1:05.10 片桐 優(1) 神戸中
6 1:08.09 谷口 凌世(1) 岐北中
7 1:08.20 舟渡 就一(1) 高山北稜中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.80 q 竹山 佳佑(2) 各務原中央中
2 57.28 q 清水 稜太(2) 関桜ヶ丘中
3 58.78 q 三島 大輝(2) 萩原南中
4 59.45 藤本 大至(2) 美濃中
5 1:00.72 渡邉 侑暉(2) 養老東部中
6 1:03.01 垣添 楓河(2) 瑞浪南中
7 1:03.75 米加田 凉雅(1) 中部中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.19 q 片田 優星(2) 下呂中
2 59.89 仙石 修也(2) 美濃加茂西中
3 1:01.67 服部 右夢(2) 笠松中
4 1:05.37 小原 陽生(2) 緑ヶ丘中
5 1:05.75 多田 悠人(1) 美濃中
6 1:10.30 村尾 椋也(1) 大垣東中
DNS 市川 空河(1) 恵那西中

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.46 q 中島 康佑(2) 岐大附属中
2 59.78 木方 亮佑(2) 長森南中
3 1:00.09 原 尚弘(2) 糸貫中
4 1:00.40 小島 大知(2) 岐南中
5 1:00.75 木村 駿介(2) 北方中
6 1:04.54 野村 壮汰(2) 陶都中
7 1:04.74 大林 通(2) 国府中

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.06 q 山ノ内 詢(2) 東山中
2 58.20 q 森 翔太郎(2) 稲羽中
3 59.94 伊藤 大朗(2) 岐阜清流中
4 1:03.82 橋本 翼(2) 日枝中
5 1:04.97 大平 晃右(2) 羽島中
6 1:06.53 中村 和磨(2) 真正中
7 1:09.60 小田 智滉(2) 巣南中
8 1:12.32 杉山 颯(1) 岩野田中

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.92 舩戸 祐汰(1) 西陵中
2 1:00.81 近藤 勇作(2) 東可児中
3 1:01.71 坂東 宏樹(2) 大垣西部中
4 1:02.49 馬淵 康祐(2) 青山中
5 1:03.31 山田 晴貴(2) 境川中
6 1:05.66 近松 青(2) 島中
7 1:08.13 新枦 駿太郎(1) 厚見中
DNS 亀山 大朗(1) 金山中

男子共通 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 55.59 q 田中 涼太(2) 古川中
2 1:00.86 横山 昂叶(2) 池田中
3 1:01.44 篠田 健太朗(2) 長森中
4 1:03.14 栗田 隼輔(2) 高田中
5 1:07.16 所 明日輝(2) 鵜沼中
6 1:08.50 呉山 航英(2) 旭ヶ丘中
7 1:09.09 加藤 大(2) 神岡中
DNS 佐々木 晴信(2) 蘇南中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.66 田中 涼太(2) 古川中
2 56.54 竹山 佳佑(2) 各務原中央中
3 57.08 片田 優星(2) 下呂中
4 57.10 中島 康佑(2) 岐大附属中
5 57.14 山ノ内 詢(2) 東山中
6 57.27 森 翔太郎(2) 稲羽中
7 58.80 清水 稜太(2) 関桜ヶ丘中
8 1:01.55 三島 大輝(2) 萩原南中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.67 q 木村 育夢(2) 岩野田中
2 2:20.21 名倉 想生(2) 多治見中
3 2:21.00 細江 耕平(2) 穂積北中
4 2:27.06 竹澤 龍聖(2) 長森南中
5 2:28.37 横山 拓飛(2) 神戸中
6 2:33.82 若原 大知(2) 揖斐川中
7 2:35.72 平田 拓真(2) 旭ヶ丘中
8 2:41.87 森 達郎(1) 高富中
9 2:43.90 山田 晃大(1) 西可児中
DNS 市村 叶平(2) 関桜ヶ丘中
DNS 服部 悠斗(1) 大野中
DNS 川村 凌久(2) 麗澤瑞浪中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.86 葛谷 謙成(2) 岐南中
2 2:17.71 近藤 陸(2) 坂本中
3 2:20.52 髙木 結飛(1) 金山中
4 2:30.83 石原 歩夢(2) 朝日中
5 2:31.86 宇野 樹輝(2) 巣南中
6 2:32.40 山内 滉介(1) 青山中
7 2:34.33 藤澤 竣也(2) 糸貫中
8 2:34.71 久保田 大典(1) 各務原中央中
9 2:40.36 安田 暁史(1) 西陵中
10 2:42.52 内木 智大(2) 宮中
11 2:45.11 山口 駿太(1) 緑陽中
DNS 鈴村 成都(2) 中部中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.71 q 森 草知(2) 蘇原中
2 2:13.75 q 佐藤 孝昭(2) 島中
3 2:18.83 岡﨑 樹(2) 境川中
4 2:26.69 永井 伶(2) 稲羽中
5 2:29.79 市川 琉生(1) 泉中
6 2:30.64 澤井 航基(1) 陶都中
7 2:35.04 酒向 巧(1) 大垣西部中
8 2:35.38 小寺 雄斗(2) 蘇南中
9 2:36.32 松岡 一希(1) 藍川中
10 2:41.79 小栗 港翔(1) 東長良中
11 2:46.71 江間 翔大(2) 萩原南中
DNS 池内 夢空(1) 日新中

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.80 q 塩谷 知己(2) 羽島中
2 2:13.94 q 木下 時歩(2) 北方中
3 2:16.11 q 田中 崚汰(2) 神岡中
4 2:23.20 山﨑 柊太郎(1) 瑞浪南中
5 2:29.74 小野塚 崚介(2) 緑ヶ丘中
6 2:35.35 野口 陽生(1) 池田中
7 2:37.21 所 拓磨(1) 岐阜清流中
8 2:37.64 德川 新之助(1) 日枝中
9 2:44.92 中田 朝陽(1) 高山北稜中
DNF 山下 佳祐(2) 精華中
DNS 髙木 来(2) 高田中
DNS 角 太貴(2) 岐阜西中

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.07 q 宮前 麿慧(2) 東山中
2 2:13.21 q 三輪 侑太郎(2) 岐大附属中
3 2:16.62 中島 慶大(2) 長森中
4 2:21.32 江崎 智哉(2) 真正中
5 2:22.66 石原 涼太(1) 国府中
6 2:25.40 前田 康志(2) 大垣北中
7 2:29.50 野々村 拓音(1) 長良中
8 2:33.27 坂井 日向(2) 鵜沼中
9 2:33.95 川島 進太郎(1) 三輪中
10 2:40.07 下村 宙夢(1) 岐北中
11 2:41.64 長尾 颯馬(2) 竹鼻中
DNS 川添 千裕(2) 養老東部中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:07.47 三輪 侑太郎(2) 岐大附属中
2 2:07.48 木村 育夢(2) 岩野田中
3 2:09.07 佐藤 孝昭(2) 島中
4 2:10.83 宮前 麿慧(2) 東山中
5 2:13.25 森 草知(2) 蘇原中
6 2:14.03 木下 時歩(2) 北方中
7 2:14.78 塩谷 知己(2) 羽島中
8 2:19.95 田中 崚汰(2) 神岡中

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 q 前田 海輝亜(2) 坂本中
2 18.09 q 川瀬 剛士(2) 池田中
3 19.15 大野 健太(2) 下有知中
4 19.20 竹原 朝陽(2) 東山中
5 21.26 木村 桜恋侍(1) 養老東部中
6 21.98 水野 陽翔(1) 西陵中
7 22.25 山中 新太(1) 竹鼻中
8 22.44 秋田 來希(1) 大垣西部中
DNS 野村 昂平(2) 中部中

男子共通 110mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 q 古田 響(2) 緑ヶ丘中
2 18.12 山田 健太郎(2) 青山中
3 18.33 山内 健裕(2) 藍川東中
4 19.83 吹原 佳樹(2) 厚見中
5 20.80 村山 智哉(2) 長良中
6 21.05 小栗 康生(2) 蘇南中
7 21.33 菅沼 歩(2) 松倉中
8 21.62 林 佑哉(2) 国府中
9 23.33 細江 唯仁(1) 萩原南中

男子共通 110mH 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 q 上村 光稀(2) 高田中
2 17.65 q 林 蒼太(2) 笠松中
3 17.96 q 玉川 夏生(2) 加納中
4 19.45 尾畑 賢(2) 島中
5 19.68 堀 源斗(2) 陽南中
6 21.16 長谷部 龍輝(2) 旭ヶ丘中
7 22.40 城本 晃汰(2) 長森南中
DNS 加納 翔太(2) 瑞浪中

男子共通 110mH 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 q 鈴木 俊(2) 中津川第一中
2 17.68 q 井之口 正輝(2) 古川中
3 19.96 竹下 司(2) 美濃加茂西中
4 19.99 田中 日陽(2) 境川中
5 22.69 清水 蒼太(1) 中山中
6 23.39 松田 悠希(2) 高山北稜中
7 23.45 加藤 稜也(1) 日新中
DNS 奥村 咲哉(1) 各務原中央中

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 前田 海輝亜(2) 坂本中
2 15.90 古田 響(2) 緑ヶ丘中
3 15.91 上村 光稀(2) 高田中
4 16.94 鈴木 俊(2) 中津川第一中
5 17.22 林 蒼太(2) 笠松中
6 17.71 井之口 正輝(2) 古川中
7 17.74 玉川 夏生(2) 加納中
8 18.16 川瀬 剛士(2) 池田中

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.59 q 鈴木 暁登(2)
前田 海輝亜(2)
中田 力稀(2)
木村 颯太(2)
坂本中
2 49.23 渡邉 友和(2)
小栗 康生(2)
黒田 晴生(2)
竹内 翔太(2)
蘇南中
3 49.27 生田 康二朗(2)
野村 健太(1)
増田 知浩(2)
石田 将都(2)
西可児中
4 49.61 大澤 紳悟(2)
加藤 大輝(2)
長澤 憲杜(2)
齋木 勝太郎(2)
多治見中
5 49.90 栗本 遥生(2)
松本 大夏(2)
髙橋 光(1)
小田 幸ノ介(2)
松倉中
6 50.51 横山 京平(1)
森 草知(2)
立田 晴大(1)
本溜 翔大(2)
蘇原中
7 54.63 原田 幸輝(2)
橋本 瑠也(1)
沖本 旺次郎(1)
中本 哲平(2)
高山北稜中

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.97 q 市原 靖之(2)
片岡 英俊(1)
伊藤 真治(1)
宮田 陽向(2)
精華中
2 47.48 q 丹羽 霧斗(2)
庄村 有城(2)
山田 駿佑(2)
古田 響(2)
緑ヶ丘中
3 47.79 松谷 柊星(1)
布俣 琉空(1)
竹山 佳佑(2)
上釜 玲音(2)
各務原中央中
4 48.08 野村 凌亜(2)
舟本 翼(2)
井之口 正輝(2)
山下 悠太(1)
古川中
5 49.83 水野 聡太(2)
長縄 泰之(2)
山口 光喜(2)
長尾 優輝(1)
藍川中
6 50.80 青木 優弥(2)
木村 颯太(2)
瀧澤 空良(2)
タムラ カエタノ(1)
中部中
7 53.41 細江 勇斗(1)
福井 颯太(2)
細江 琉大(1)
片田 優星(2)
下呂中

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 坂東 宏樹(2)
岡田 青空(2)
汲田 歩武(1)
北村 心(2)
大垣西部中
2 49.88 辻 碧翔(2)
櫻井 智基(2)
山田 健心(2)
小椋 康平(2)
厚見中
3 50.72 片桐 優(1)
森薗 大智(1)
髙木 玲温(1)
奈波 翔大(2)
神戸中
4 51.10 松原 哲哉(1)
小島 大知(2)
葛谷 謙成(2)
武仲 弘平(2)
岐南中
5 51.88 土田 康介(1)
齋藤 建紀(1)
森 達郎(1)
三井 堅矢(1)
高富中
6 52.23 高橋 然(2)
前川 颯太(2)
林 佑哉(2)
津田 和泉(2)
国府中
DQ FS 舘野 峻輝(2)
澤村 太星(1)
中島 康佑(2)
後藤 大門(2)
岐大附属中

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.95 q 武藤 圭輝(2)
小森 達矢(2)
篠田 健太朗(2)
山田 雄大(2)
長森中
2 48.89 柴田 光輝(2)
舩戸 祐汰(1)
林 悠斗(1)
植月 陸叶(2)
西陵中
3 49.77 倉田 昌永(2)
滝本 陽那斗(1)
大野 健太(2)
馬場 大和(2)
下有知中
4 50.06 木方 亮佑(2)
城本 晃汰(2)
岩井 柊弥(2)
船渡 悠真(2)
長森南中
5 50.31 林 宏祐(2)
三島 大輝(2)
東 大翔(2)
新井 佑弥(2)
萩原南中
6 52.64 清水 稜太(2)
福田 悠将(2)
占部 裕也(2)
井上 廉(2)
関桜ヶ丘中
7 55.56 水野 羽琉(2)
藤塚 智哉(2)
山北 颯太(1)
森川 颯斗(1)
不破中
DQ R3 土屋 壮太(2)
長尾 颯馬(2)
名和 璃久(1)
纐纈 颯太(1)
竹鼻中

男子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.02 q 大平 隼也(2)
渡邉 匠海(2)
近藤 榛哉(2)
坂倉 光(2)
羽島中
2 49.15 北洞 尽(2)
尾畑 賢(2)
大洞 伸悟(1)
西村 優希(2)
島中
3 50.92 馬場 大翔(2)
都築 成元(1)
永田 光晟(2)
水谷 元紀(1)
日新中
4 51.21 和田 空大(2)
河合 勇大(2)
舩坂 隼矢(1)
藤井 空(2)
東長良中
5 51.37 若原 輝(1)
牧村 悠矢(1)
渡邉 陸斗(2)
佐々木 駿丞(1)
揖斐川中
6 51.87 藤本 大至(2)
森田 翔(1)
市原 青空(2)
洞崎 聖永(1)
美濃中
DQ R2 髙橋 蒼琉(2)
野村 昇吾(2)
原 僚太郎(2)
原 尚弘(2)
糸貫中
DQ R3 岡野 拓登(1)
島塚 亮(2)
神山 恭亮(2)
長屋 直彦(2)
岐北中

男子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 47.56 q 馬淵 康祐(2)
大洞 栄貴(2)
横山 薫(2)
山田 健太郎(2)
青山中
2 48.49 井上 醇士(2)
二村 朔椰(2)
竹原 朝陽(2)
山ノ内 詢(2)
東山中
3 49.04 亀山 天斗(2)
山田 祐一郎(2)
山内 健裕(2)
山本 幸生(2)
藍川東中
4 50.52 畑迫 秀星(2)
小田 唯斗(1)
林戸 宏暁(1)
澤田 晶(2)
泉中
5 51.62 村山 智哉(2)
髙井 湧斗(2)
山本 涼介(2)
中島 亮介(2)
長良中
6 51.63 加藤 碧唯(2)
若尾 海斗(1)
加納 翔太(2)
大嶽 元希(2)
瑞浪中
7 52.40 前田 結太(1)
村井 堅(1)
溝口 萩斗(1)
中田 暖人(2)
神岡中
DNS


瑞陵中

男子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.10 田中 日陽(2)
菊池 恭平(2)
別府 拓真(1)
山田 大翼(2)
境川中
2 48.51 佐野 立樹(1)
土方 大也(2)
高田 国明(1)
木村 駿介(2)
北方中
3 49.77 長谷部 龍輝(2)
長屋 和樹(2)
佐藤 相太(2)
櫻井 亜麻寧(1)
旭ヶ丘中
4 50.34 堀 源斗(2)
山田 健心(2)
片桐 健太郎(2)
和田 源太郎(1)
陽南中
5 50.55 加藤 翔(1)
佐藤 裕真(1)
高橋 健二(1)
岡本 琢磨(1)
梅林中
DQ R3 服部 右夢(2)
林 蒼太(2)
岡本 兼治(1)
足立 夕季(2)
笠松中
DNS


美濃加茂西中
DNS


日枝中

男子共通 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 47.86 大橋 拓歩(2)
横山 昂叶(2)
野口 幹太(2)
半谷 匠(2)
池田中
2 49.05 嶋田 匠真(2)
川瀬 陽夢(1)
須山 元暉(1)
長屋 匠真(2)
真正中
3 51.01 仙石 侑也(2)
森 翔太郎(2)
苅谷 駿太(2)
小村 悠人(2)
稲羽中
4 51.06 上畑 一道(1)
田島 武士(1)
塚本 悠太(2)
丸田 文弥(2)
中山中
5 52.09 佐藤 遥(2)
花田 晃聖(1)
清水 一輝(2)
浅井 駿汰(1)
羽島中央中
6 52.72 河村 翔太(2)
戸川 颯太(1)
前田 伸(2)
梅村 時空(2)
岩野田中
7 54.57 光地 茉由都(2)
小田 智滉(2)
遠藤 駿介(2)
遠藤 巧望(2)
巣南中
DQ R2 近藤 勇作(2)
桂田 雅己(1)
山田 蓮(1)
堀田 岳(2)
東可児中

男子共通 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 46.17 q 田中 大斗(1)
高橋 優斗(2)
小寺 空我(2)
牧野 光晟(2)
大垣東中
2 47.39 q 渡邉 侑暉(2)
伊藤 遥貴(2)
川添 千裕(2)
加藤 大誠(2)
養老東部中
3 48.86 栗田 隼輔(2)
上村 光稀(2)
河村 昴樹(2)
吉田 龍志(2)
高田中
4 48.94 矢島 大暉(2)
野村 治平(2)
益田 蒼大(1)
加藤 諒一郎(2)
金山中
5 49.08 髙橋 悠仁(2)
中村 樹生(2)
林 颯汰(2)
村木 悠馬(2)
岐阜西中
6 49.30 田中 莉輝(1)
山本 柊太(1)
大西 雄介(2)
伊藤 大朗(2)
岐阜清流中
7 52.69 小川 和也(2)
竹田 快吏(2)
竹中 勇人(2)
澤井 海帝(2)
大垣北中
DQ R3 西脇 遼(1)
池上 颯(1)
浅野 由喜(1)
池上 楓真(1)
鵜沼中

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.11 NGR 鈴木 暁登(2)
前田 海輝亜(2)
中田 力稀(2)
木村 颯太(2)
坂本中
2 45.87 武藤 圭輝(2)
小森 達矢(2)
篠田 健太朗(2)
山田 雄大(2)
長森中
3 46.70 渡邉 侑暉(2)
伊藤 遥貴(2)
川添 千裕(2)
加藤 大誠(2)
養老東部中
4 47.19 丹羽 霧斗(2)
庄村 有城(2)
山田 駿佑(2)
古田 響(2)
緑ヶ丘中
5 47.36 田中 大斗(1)
高橋 優斗(2)
小寺 空我(2)
牧野 光晟(2)
大垣東中
6 47.47 馬淵 康祐(2)
大洞 栄貴(2)
横山 薫(2)
山田 健太郎(2)
青山中
7 47.48 大平 隼也(2)
渡邉 匠海(2)
近藤 榛哉(2)
坂倉 光(2)
羽島中
8 47.62 市原 靖之(2)
片岡 英俊(1)
伊藤 真治(1)
宮田 陽向(2)
精華中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 中田 力稀(2) 坂本中
2 1m65 矢島 大暉(2) 金山中
3 1m55 岩﨑 稜右(2) 蘇原中
4 1m50 喜多川 寛汰(2) 境川中
5 1m45 奥村 竜二(1) 中津川第一中
6 1m45 黒田 晴生(2) 蘇南中
7 1m45 渡辺 陸(2) 島中
NM 古澤 秀真(2) 緑陽中
NM 戸川 志樹(2) 岐阜西中
NM 福田 悠将(2) 関桜ヶ丘中
NM 山腰 駿輝(1) 各務原中央中
NM 小野塚 雄磨(1) 中部中
NM 糟谷 大地(1) 北方中
NM 堀田 侑吾(1) 大垣西部中
NM 高橋 然(2) 国府中
NM 浅野 寛太(2) 精華中
NM 荒木 琉斗(2) 萩原南中
NM 益田 蒼大(1) 金山中
DNS 西田 健太郎(2) 古川中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 前出 旺佑(2) 島中
2 2m80 戸髙 允翔(2) 島中
3 2m70 只腰 弘人(2) 瑞陵中
NM 岡野 拓登(1) 岐北中

 

スポンサーリンク

2017 岐阜県中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 廣瀬 心奈(1) 興文中
2 14.06 新張 結奈(1) 中山中
3 14.22 平田 茉祐(1) 各務原中央中
4 14.43 滝本 千尋(1) 北方中
5 14.71 小坂 妃菜梨(1) 美濃加茂西中
6 15.11 岩本 萌依(1) 巣南中
7 15.19 片桐 麻菜(2) 緑ヶ丘中
DNS 西 優菜(1) 糸貫中

女子1年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 q 渡邉 千夏(1) 蘇南中
2 14.14 山本 みゆき(1) 厚見中
3 14.64 近藤 佑美(1) 美濃加茂東中
4 14.82 大嶽 心(1) 瑞浪中
5 15.21 緒方 陽(1) 藍川東中
6 15.30 河田 愛加(1) 梅林中
7 15.47 大杉 唯(1) 東可児中
8 16.20 菅田 ルミ(1) 不破中

女子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 q カリム 直美(1) 池田中
2 14.37 大西 あい(1) 蘇原中
3 14.55 高田 莉衣(1) 大垣東中
4 14.89 河村 優花(1) 岐阜中央中
5 15.21 後藤 玲奈(1) 旭ヶ丘中
6 15.49 桐山 夢菜(1) 大野中
7 15.71 坂上 あさひ(1) 荘川中
8 15.78 澤田 柚季(1) 長森南中

女子1年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 大坪 久莉(1) 東山中
2 14.47 石田 桃香(1) 池田中
3 14.59 服部 千咲(1) 羽島中
4 14.78 加藤 月乃(1) 金山中
5 15.08 中村 留里愛(1) 高富中
6 15.42 浅尾 知佳(1) 東山中
7 16.20 三治 史奈(1) 陽南中
8 16.64 田中 優都(1) 緑陽中

女子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 q 山脇 香蘭(1) 高富中
2 14.21 藤山 春奈(1) 長森中
3 14.24 山宮 美於(1) 青山中
4 14.46 榎 亜可梨(1) 松倉中
5 14.81 野尻 沙莱(1) 三輪中
6 15.64 小島 瑠莉(1) 土岐津中
7 16.13 澤田 凜花(1) 神岡中
DNS 渡邉 星香(1) 竹鼻中

女子1年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 q 紀岡 芽依(1) 坂本中
2 14.27 福田 美来(1) 西可児中
3 14.41 渡邊 由紀乃(1) 明智中
4 14.77 谷重 あさひ(1) 岐大附属中
5 15.05 五島 沙弥(1) 稲羽中
6 15.39 小出 夏綺(1) 駄知中
DNS 原 百花(1) 羽島中央中
DNS 濱田 咲姫(2) 青山中

女子1年 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 井戸 ジェシカ果林(1) 美濃加茂西中
2 14.20 髙田 萌々(1) 大垣北中
3 14.60 山上 舞香(1) 朝日中
4 14.85 左高 美空(1) 鵜沼中
5 14.91 瀬上 菜月実(1) 穂積北中
6 14.96 名知 愛未(1) 岐阜西中
7 15.06 金森 紗由実(1) 養老東部中
8 15.14 奥田 里咲(1) 古川中

女子1年 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 q 東名 明紅(1) 大垣西部中
2 13.90 中井 華蓮(1) 下呂中
3 14.42 田口 日陽(1) 関桜ヶ丘中
4 14.47 松下 奈央(1) 境川中
5 14.49 澤田 歩果(1) 美山中
6 14.98 小森 和奏(1) 美濃加茂中
7 15.43 伊藤 帆夏(1) 揖斐川中
DNS 安藤 花温(1) 麗澤瑞浪中

女子1年 100m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 q 赤塚 由宇(1) 中部中
2 14.11 棚橋 実咲(1) 岐北中
3 14.19 塩谷 美空(1) 岐北中
4 14.34 岡谷 絵麻(1) 日枝中
5 14.96 松浦 藍(1) 蘇南中
6 15.16 若原 梨桜(1) 岐阜清流中
7 15.39 伊藤 萌花(1) 瑞浪南中
8 16.02 清水 あやの(1) 宮中

女子1年 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 q 廣瀬 小愛(1) 島中
2 13.77 岡田 麻鈴(1) 小金田中
3 14.39 酒井 花菜(1) 藍川中
4 14.72 山田 莉帆(1) 本荘中
5 14.74 榎木 里奈(1) 瑞陵中
6 14.82 日比 優月(1) 高田中
7 15.15 宇野 沙耶香(1) 精華中
8 15.19 杉山 智南(1) 笠松中

女子1年 100m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 q 成田 真綾(1) 岐南中
2 13.78 藤井 結菜(1) 大垣西部中
3 14.72 原 凪沙(1) 那加中
4 14.79 宮田 果凜(1) 泉中
5 14.86 荒井 冬彩(1) 小坂中
6 14.95 松尾 帆奈美(1) 長良中
7 15.30 椋梨 萌(1) 陶都中
8 15.45 森山 実咲(1) 岩野田中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 カリム 直美(1) 池田中
2 13.56 渡邉 千夏(1) 蘇南中
3 13.60 廣瀬 小愛(1) 島中
4 13.60 赤塚 由宇(1) 中部中
5 13.67 東名 明紅(1) 大垣西部中
6 13.72 山脇 香蘭(1) 高富中
7 13.80 紀岡 芽依(1) 坂本中
8 13.83 成田 真綾(1) 岐南中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.97 q NGR 瀬木 彩花(1) 中山中
2 2:35.02 坂田 果保(1) 多治見中
3 2:40.94 丸山 ナナ子(1) 境川中
4 2:43.75 吉田 優(1) 島中
5 2:44.57 深澤 菜月(1) 朝日中
6 2:49.05 柳原 さくら(1) 青山中
7 2:51.82 坪井 麻希(1) 池田中
8 3:01.94 杉山 奈穗(1) 岐大附属中
9 3:02.17 長田 樹依(1) 旭ヶ丘中
10 3:02.91 渡邉 愛菜(1) 美濃加茂東中
11 3:13.38 日比野 綺咲(1) 大垣西部中
12 3:19.35 九野 愛結(1) 岩野田中
DNS 藤田 瑞葵(1) 釜戸中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.14 q 坂上 瑠渚(1) 国府中
2 2:36.36 上田 彩華(1) 羽島中
3 2:37.35 住野 友理(1) 日枝中
4 2:41.70 宮川 優希(1) 北和中
5 2:42.69 山口 万由子(1) 藍川東中
6 2:46.78 木戸 七菜子(1) 大野中
7 2:47.34 山田 琉奈(1) 美濃加茂西中
8 2:49.32 可児 采音(1) 蘇南中
9 2:49.36 脇田 理加(1) 岐南中
10 2:52.60 村田 絆(1) 美山中
11 3:02.21 落合 凛(1) 西陵中
12 3:06.44 髙田 珠里(1) 厚見中
DNS 板頭 夏奈(1) 土岐津中
DNS 下條 月華(1) 瑞陵中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.33 q 前出 心美(1) 島中
2 2:36.58 岩田 晏奈(1) 宮中
3 2:36.60 梶田 凜(1) 東山中
4 2:36.64 吉田 莉帆(1) 本巣中
5 2:37.10 加藤 有咲(1) 駄知中
6 2:41.15 市川 愛珠(1) 金山中
7 2:41.40 林 涼香(1) 各務原中央中
8 2:43.19 伊藤 萌絵(1) 陶都中
9 2:48.03 服部 蒼依(1) 竹鼻中
10 2:54.05 不破 紅巴(1) 羽島中央中
11 3:03.30 大橋 咲羽(1) 那加中
12 3:13.17 小久保 里菜(1) 本荘中
DNS 足立 柚花(1) 稲羽中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.82 q 樋口 ほのか(1) 西可児中
2 2:35.51 金子 朋世(1) 東可児中
3 2:39.89 柴 彩月(1) 坂本中
4 2:39.90 伊藤 揺梨(1) 瑞浪南中
5 2:42.68 今井 さくら(1) 下呂中
6 2:44.41 中山田 栞(1) 小坂中
7 2:44.54 渡邉 千嘉(1) 泉中
8 2:51.02 曽根 梨楓(1) 不破中
9 2:55.37 河合 妃菜(1) 美濃中
10 2:56.66 野中 咲良(1) 巣南中
11 3:00.08 佐藤 亜柚(1) 北方中
DNS 田宮 綾乃(1) 糸貫中
DNS 髙山 菜那(1) 西可児中

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.65 q 山腰 亜依(1) 日枝中
2 2:33.56 q 田口 由菜(1) 坂本中
3 2:37.26 奥村 咲良(1) 興文中
4 2:37.37 永墓 はる花(1) 大垣北中
5 2:39.21 大橋 佳奈(1) 岐阜中央中
6 2:40.29 住田 理乃(1) 松倉中
7 2:40.87 宇津宮 楓華(1) 国府中
8 2:45.45 川瀬 寧々(1) 長森南中
9 2:50.78 井上 知奏(1) 精華中
10 2:53.42 青木 優奈(1) 穂積北中
11 2:59.68 木村 遥歩(1) 関桜ヶ丘中
12 3:01.55 上村 早弥菜(1) 梅林中
DNS 福田 有愛(1) 神戸中

女子1年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.58 q 稲田 小春(1) 中山中
2 2:30.91 q 中根 まなみ(1) 瑞浪中
3 2:40.27 吉上 佳那(1) 古川中
4 2:41.37 近藤 かえ(1) 長森中
5 2:41.44 中山 侑(1) 美濃加茂中
6 2:47.01 渡邊 こころ(1) 養老東部中
7 2:47.24 渡邉 遥南(1) 鵜沼中
8 2:48.02 東 愛結菜(1) 中部中
9 2:51.14 深尾 南々海(1) 高富中
10 2:53.12 森田 蒼生(1) 揖斐川中
11 2:57.13 山下 知華(1) 緑陽中
12 3:10.33 所 真央(1) 岐阜西中
DNS 谷口 綾(1) 神岡中
DNS 水野 裕萌(1) 釜戸中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.74 NGR 瀬木 彩花(1) 中山中
2 2:20.90 NGR 坂上 瑠渚(1) 国府中
3 2:25.13 前出 心美(1) 島中
4 2:25.56 山腰 亜依(1) 日枝中
5 2:30.28 稲田 小春(1) 中山中
6 2:33.38 田口 由菜(1) 坂本中
DNS 中根 まなみ(1) 瑞浪中
DNS 樋口 ほのか(1) 西可児中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m44 +0.7 髙梨 遥野(1) 陶都中
2 4m25 +0.0 松田 怜奈(1) 金山中
3 4m17 +0.0 吉田 葵(1) 美濃加茂西中
4 4m15 -0.8 二村 稀代花(1) 下呂中
5 4m02 +0.2 勝川 恋羽(1) 各務原中央中
6 3m91 +0.7 中田 彩花(1) 中山中
7 3m83 -0.5 大倉 和珠(1) 土岐津中
NM 山下 夢歩(1) 羽島中央中
NM 山口 心響(1) 美濃加茂東中
NM 野瀨 美咲(1) 精華中
NM 神谷 朱里(1) 蘇南中
NM 小椋 由衣花(1) 厚見中
NM 新谷 友梨子(1) 松倉中
NM 江崎 邑桜(1) 岐阜中央中
NM 早川 莉未(1) 泉中
NM 田中 夢子(1) 東可児中
NM 黒川 七瀬(1) 蘇原中
NM 山田 悠愛苗(1) 大垣北中
NM 水野 すなみ(1) 緑陽中
DNS 岩井 旭(1) 池田中

女子1年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m48 +0.1 池田 彩笑(1) 日枝中
2 4m43 -0.7 石原 早優(1) 青山中
3 4m43 +0.0 近澤 野之華(1) 養老東部中
4 4m18 -0.2 柿下 奈南(1) 東山中
5 4m07 +0.1 勝 瑞希(1) 坂本中
6 4m05 -0.1 久保 綾子(1) 西可児中
7 4m01 +0.7 石井 樺莉楠(1) 中津川第一中
8 4m00 -0.6 棚橋 美咲(1) 大垣西部中
9 3m85 -0.6 花村 朋恵(1) 羽島中
10 3m84 -0.5 安井 七海(1) 中部中
NM 髙井 愛奈(1) 不破中
NM 水谷 萌香(1) 境川中
NM 石田 花恋(1) 鵜沼中
NM 後藤 はるか(1) 岐阜西中
NM 清水 玲奈(1) 藍川東中
NM 小川 遥(1) 竹鼻中
NM 苅谷 明里(1) 稲羽中
NM 岡田 千佳(1) 古川中
NM 河合 恋奈(1) 島中
DNS 早川 ゆうか(1) 岐北中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m71 -0.3 髙梨 遥野(1) 陶都中
2 4m53 +0.2 石原 早優(1) 青山中
3 4m48 +0.1 池田 彩笑(1) 日枝中
4 4m43 +0.0 近澤 野之華(1) 養老東部中
5 4m32 -1.0 二村 稀代花(1) 下呂中
6 4m29 -1.3 柿下 奈南(1) 東山中
7 4m27 +0.1 松田 怜奈(1) 金山中
8 4m24 +0.8 吉田 葵(1) 美濃加茂西中
9 4m07 +0.1 勝 瑞希(1) 坂本中
10 4m05 -0.1 久保 綾子(1) 西可児中
11 4m02 +0.2 勝川 恋羽(1) 各務原中央中
12 4m01 +0.7 石井 樺莉楠(1) 中津川第一中
13 4m00 -0.6 棚橋 美咲(1) 大垣西部中
14 3m91 +0.7 中田 彩花(1) 中山中
15 3m85 -0.6 花村 朋恵(1) 羽島中
16 3m84 -0.5 安井 七海(1) 中部中
17 3m83 -0.5 大倉 和珠(1) 土岐津中
NM 山下 夢歩(1) 羽島中央中
NM 山口 心響(1) 美濃加茂東中
NM 野瀨 美咲(1) 精華中
NM 神谷 朱里(1) 蘇南中
NM 小椋 由衣花(1) 厚見中
NM 新谷 友梨子(1) 松倉中
NM 江崎 邑桜(1) 岐阜中央中
NM 早川 莉未(1) 泉中
NM 田中 夢子(1) 東可児中
NM 黒川 七瀬(1) 蘇原中
NM 山田 悠愛苗(1) 大垣北中
NM 水野 すなみ(1) 緑陽中
NM 髙井 愛奈(1) 不破中
NM 水谷 萌香(1) 境川中
NM 石田 花恋(1) 鵜沼中
NM 後藤 はるか(1) 岐阜西中
NM 清水 玲奈(1) 藍川東中
NM 小川 遥(1) 竹鼻中
NM 苅谷 明里(1) 稲羽中
NM 岡田 千佳(1) 古川中
NM 河合 恋奈(1) 島中
DNS 岩井 旭(1) 池田中
DNS 早川 ゆうか(1) 岐北中

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m25 志津 明純花(1) 坂本中
2 9m27 大橋 沙雪(1) 大垣西部中
3 8m80 大前 智咲(1) 金山中
4 8m51 石原 未結(1) 朝日中
5 8m34 萩野 愛菜(1) 島中
6 8m00 美濃島 実和(1) 長森南中
7 7m84 来山 遥香(1) 土岐津中
8 7m74 下垣内 瑠香(1) 長良中
9 7m69 村島 月(1) 鵜沼中
10 7m59 小島 鈴南(1) 藍川中
11 7m57 鈴木 あん(1) 青山中
12 7m48 鹿野 未来(1) 岐北中
13 7m15 西川 結菜(1) 精華中
NM 松浦 花姫(1) 真正中
NM 酒井 穂波美(1) 不破中
NM 森下 幸恵(1) 大野中
NM 天田 彩心(1) 羽島中央中
NM 大脇 杏菜(1) 美濃加茂東中
NM 竹中 七海(1) 岐阜西中
NM 深見 弥令(1) 梅林中
NM 山田 有香(1) 蘇南中
NM 河田 夏奈(1) 小金田中
NM 上野 菜々子(1) 各務原中央中
NM 山田 真子(1) 厚見中
NM 横地 奏風(1) 旭ヶ丘中
NM 渡辺 彩花(1) 泉中
NM 岩島 弦美(1) 瑞陵中
NM 久保田 美紅(1) 東可児中
NM 福井 茉渚(1) 高富中
NM 浅尾 実和(1) 東山中
NM 羽渕 水咲(1) 蘇原中
NM 美濃輪 凜菜(1) 中山中
NM 浅井 夢来(2) 岐大附属中
NM 山田 結生(1) 稲羽中
NM 吉田 珠希(1) 中部中
NM 今井 亜弥(1) 下呂中
DNS 金子 千花(2) 長良中
DNS 早乙女 彩里(1) 養老東部中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 q 森 悠月(2) 多治見中
2 13.81 門谷 采緑葉(2) 東山中
3 14.02 濱田 咲姫(2) 青山中
4 14.07 加藤 凜花(2) 坂本中
5 14.15 西田 桃佳(2) 神戸中
6 14.22 大澤 優海(2) 緑ヶ丘中
7 15.15 宮崎 良菜(2) 北和中
8 16.20 浦崎 陽菜(2) 神岡中

女子2年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 q 内山 実南(2) 大垣西部中
2 13.60 保坂 恵璃(2) 島中
3 13.86 佐々木 順香(2) 岐阜清流中
4 13.99 亀山 幸恵(2) 金山中
5 14.36 藤本 りりか(2) 厚見中
6 14.62 留野 奈々(2) 国府中
7 15.29 足立 七菜(2) 本荘中
8 15.42 林 桃花(2) 境川中
9 15.52 森 雪乃(2) 大野中

女子2年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 q 柴田 藍子(2) 多治見中
2 14.24 富田 実佑(2) 岐大附属中
3 14.24 林 愛珠(2) 古川中
4 14.37 大野 和香菜(2) 岐阜西中
5 15.07 澤中 七星(2) 荘川中
DNS 小口 眞美(2) 美濃加茂西中
DNS 伊藤 愛華(2) 泉中
DNS 岡崎 聖良(2) 揖斐川中

女子2年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 q 森 彩乃(2) 糸貫中
2 13.34 q 石﨑 あゆむ(2) 池田中
3 14.05 若山 咲(2) 美濃加茂東中
4 14.49 中島 紗永(2) 梅林中
5 14.59 伊東 真彩(2) 羽島中央中
6 15.00 白井 万結(2) 那加中
7 15.69 辻 侑杏(2) 陽南中
DNS 河上 美月(2) 高山北稜中

女子2年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 渡邉 葉月(2) 岐阜清流中
2 13.51 三好 花実(2) 坂本中
3 14.02 可児 あいり(2) 双葉中
4 14.17 小川 桃奈(2) 羽島中
5 14.73 小島 美紅(2) 長森南中
6 14.77 西 風嶺(2) 中山中
7 15.26 加藤 小春(2) 萩原南中
8 15.34 河野 来夢(2) 美濃中

女子2年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 q 今井 希々(2) 下呂中
2 13.85 藤本 紫乃(2) 瑞陵中
3 14.16 梅村 綾央(2) 長良中
4 14.30 剱 美空(2) 昭和中
5 14.63 中村 朋美(2) 糸貫中
6 14.86 片岡 優由(2) 藍川中
7 14.96 四ッ橋 佑莉亜(2) 岐南中
DNS 藤原 侑翔(2) 池田中

女子2年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 宮崎 佳乃(2) 津保川中
2 13.57 井上 悠(2) 精華中
3 14.21 柴田 あず美(2) 美濃加茂中
4 14.33 住谷 唯(2) 岩野田中
5 14.39 山田 陽菜(2) 高田中
6 14.42 纐纈 梨里子(2) 長森中
7 15.03 米倉 柚希(2) 鵜沼中
8 15.06 小田 ひかり(2) 真正中

女子2年 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 川口 和花(2) 大垣西部中
2 13.84 勝川 愛(2) 陶都中
3 14.25 萬谷 瑠唯(2) 東可児中
4 14.45 石川 愛(2) 大垣北中
5 14.77 村瀬 紗菜(2) 中部中
6 14.82 大前 綾音(2) 萩原南中
7 15.28 田藤 愛梨(2) 三輪中
DNS 猿渡 ゆな(2) 関桜ヶ丘中

女子2年 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 中村 友梨香(2) 大垣東中
2 13.67 田中 亜実(2) 蘇南中
3 13.67 加藤 愛梨(2) 穂積北中
4 14.10 小林 藍子(2) 日枝中
5 14.19 多賀 心咲(2) 北方中
6 14.40 山下 凜乙(2) 蘇原中
7 14.65 浅野 未来(2) 竹鼻中
8 14.74 伊東 理子(2) 岐阜中央中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 内山 実南(2) 大垣西部中
2 12.93 森 彩乃(2) 糸貫中
3 12.98 柴田 藍子(2) 多治見中
4 13.21 渡邉 葉月(2) 岐阜清流中
5 13.37 森 悠月(2) 多治見中
6 13.42 石﨑 あゆむ(2) 池田中
7 13.48 今井 希々(2) 下呂中
8 13.52 中村 友梨香(2) 大垣東中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.65 q NGR 伊藤 蒼遥(2) 穂積北中
2 2:35.26 q 瀧澤 日奈子(2) 松倉中
3 2:37.98 q 陣出 萌衣(2) 東山中
4 2:40.07 安澤 璃乃(2) 聖マリア中
5 2:42.06 小坂 桃加(2) 不破中
6 2:48.08 棚瀬 結未(2) 竹鼻中
7 2:49.32 大前 綾菜(2) 中部中
8 2:50.21 野村 菜穂(2) 荘川中
9 2:55.20 河野 日和(2) 東長良中
10 2:56.61 窪田 虹美(2) 西可児中
11 3:02.52 鎌宮 光希(2) 古川中
DNS 武井 愛(2) 長森中
DNS 小栗 楓(2) 瑞陵中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.87 q 中島 七海(2) 瑞浪中
2 2:39.17 二村 伶奈(2) 国府中
3 2:39.81 重松 優芽(2) 蘇原中
4 2:40.86 渡邊 樺那(2) 穂積北中
5 2:45.35 山本 來夢(2) 鵜沼中
6 2:46.89 水谷 瑠花(2) 日新中
7 2:49.12 溝尻 和奏(2) 中山中
8 2:49.84 奥田 桃加(2) 緑ヶ丘中
9 2:53.74 吉村 美琉瑠(2) 三輪中
10 2:55.45 富居 純菜(2) 真正中
11 3:00.96 青山 莉子(2) 各務原中央中
12 3:05.40 白邦 美瑛(2) 大垣西部中
DNS 守屋 朱莉(2) 糸貫中
DNS 杉山 胡桃(2) 麗澤瑞浪中

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.79 q 勝野 羽留香(2) 池田中
2 2:34.90 q 中野 彩月(2) 萩原南中
3 2:38.48 前田 結萌(2) 那加中
4 2:41.72 北川 佳奈(2) 境川中
5 2:43.27 山田 真帆(2) 小金田中
6 2:44.80 佐藤 優衣(2) 小泉中
7 2:46.88 鈴木 りな(2) 東可児中
8 2:47.48 郡司 愛(2) 蘇南中
9 2:49.06 若原 琴音(2) 揖斐川中
10 2:54.76 河野 心晴(2) 岐阜西中
11 2:57.33 土井 杏夏(2) 岐阜清流中
12 3:01.99 白木 恵子(2) 岐大附属中
13 3:02.60 松原 和香(2) 長良中
DNS 山口 万由子(1) 藍川東中

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.34 q 国枝 亜海(2) 藍川中
2 2:36.36 q 水谷 祐希(2) 島中
3 2:38.12 辻 れいか(2) 大垣東中
4 2:40.09 植田 小遥(2) 梅林中
5 2:41.22 大野 安友梨(2) 大野中
6 2:42.31 野間 友結(2) 緑陽中
7 2:45.25 大前 歩可(2) 金山中
8 2:48.60 澤田 彩葉(2) 長森南中
9 2:49.83 小枝 依愛(2) 岐北中
10 2:51.16 河田 愛未(2) 厚見中
11 2:52.98 野尻 宝月(2) 神戸中
12 2:56.16 安藤 愛來(2) 羽島中央中
13 3:07.39 足立 彩都乃(2) 稲羽中
DNS 北原 乃亜(2) 白川中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.91 NGR 伊藤 蒼遥(2) 穂積北中
2 2:31.42 勝野 羽留香(2) 池田中
3 2:31.64 中野 彩月(2) 萩原南中
4 2:32.90 国枝 亜海(2) 藍川中
5 2:34.71 瀧澤 日奈子(2) 松倉中
6 2:43.43 陣出 萌衣(2) 東山中
7 2:45.27 水谷 祐希(2) 島中
DNS 中島 七海(2) 瑞浪中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m91 -0.1 服部 美咲(2) 各務原中央中
2 4m71 +0.7 伊藤 愛矢(2) 陶都中
3 4m54 +0.6 永野 亜子(2) 坂本中
4 4m43 +0.2 細江 美羽(2) 下呂中
5 4m36 +0.0 虎井 瑞姫(2) 松倉中
NM 川辺 真衣(2) 岐阜西中
NM 堀 磨知(2) 梅林中
NM 江口 七海(2) 美濃加茂中
NM 水野 杏(2) 泉中
NM 浜田 結愛(2) 東可児中
NM 鎌田 羽津紀(2) 緑ヶ丘中
NM 石黒 帆香(2) 蘇原中
NM 髙橋 加菜里(2) 岐阜中央中
NM 橋本 奈々(2) 萩原南中
NM 高橋 衿圭(2) 岐阜清流中
NM 沖向 優美(2) 国府中
DNS 水野 明音(2) 穂積北中
DNS 大橋 広佳(2) 大垣西部中

女子2年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m68 +0.4 橋本 夢空(2) 鵜沼中
2 4m58 -0.3 秋月 祐子(2) 三輪中
3 4m47 -0.2 一柳 りのあ(2) 羽島中
4 4m42 -0.6 井上 月(2) 島中
5 4m37 +1.0 山田 彩乃(2) 境川中
NM 加納 美空(2) 大野中
NM 藤原 まりや(2) 蘇南中
NM 古世 菜々子(2) 美濃加茂東中
NM 杉山 さくら(2) 聖マリア中
NM 湯朝 登羽(2) 池田中
NM 大島 静乃(2) 中部中
NM 近藤 もえ(2) 西可児中
NM 川上 莉央(2) 日枝中
NM 笠原 寧々(2) 岐北中
NM 遠藤 朱純(2) 東山中
DNS 水野 すなみ(1) 緑陽中
DNS 池戸 日菜(2) 金山中
DNS 小牧 恋音(2) 那加中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m91 -0.1 服部 美咲(2) 各務原中央中
2 4m71 +0.7 伊藤 愛矢(2) 陶都中
3 4m68 +0.4 橋本 夢空(2) 鵜沼中
4 4m58 -0.3 秋月 祐子(2) 三輪中
5 4m54 +0.6 永野 亜子(2) 坂本中
6 4m47 -0.2 一柳 りのあ(2) 羽島中
7 4m45 -0.8 細江 美羽(2) 下呂中
8 4m42 -0.6 井上 月(2) 島中
9 4m37 +1.0 山田 彩乃(2) 境川中
10 4m36 +0.0 虎井 瑞姫(2) 松倉中
NM 川辺 真衣(2) 岐阜西中
NM 堀 磨知(2) 梅林中
NM 江口 七海(2) 美濃加茂中
NM 水野 杏(2) 泉中
NM 浜田 結愛(2) 東可児中
NM 鎌田 羽津紀(2) 緑ヶ丘中
NM 石黒 帆香(2) 蘇原中
NM 髙橋 加菜里(2) 岐阜中央中
NM 橋本 奈々(2) 萩原南中
NM 高橋 衿圭(2) 岐阜清流中
NM 沖向 優美(2) 国府中
NM 加納 美空(2) 大野中
NM 藤原 まりや(2) 蘇南中
NM 古世 菜々子(2) 美濃加茂東中
NM 杉山 さくら(2) 聖マリア中
NM 湯朝 登羽(2) 池田中
NM 大島 静乃(2) 中部中
NM 近藤 もえ(2) 西可児中
NM 川上 莉央(2) 日枝中
NM 笠原 寧々(2) 岐北中
NM 遠藤 朱純(2) 東山中
DNS 水野 明音(2) 穂積北中
DNS 大橋 広佳(2) 大垣西部中
DNS 水野 すなみ(1) 緑陽中
DNS 池戸 日菜(2) 金山中
DNS 小牧 恋音(2) 那加中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m90 NGR 立木 杏衣理(2) 大垣西部中
2 9m58 寺田 智実(2) 中山中
3 9m41 中山 茉美(2) 瑞陵中
4 9m19 日下部 友香(2) 島中
5 8m88 湯山 花(2) 小坂中
6 8m74 進藤 あかね(2) 金山中
7 8m51 柘植 明日香(2) 坂本中
8 8m46 丹羽 彩水(2) 藍川中
NM 中根 悠希(2) 大野中
NM 左髙 仁菜(2) 鵜沼中
NM 木下 小智(2) 梅林中
NM 寺田 遥南(2) 青山中
NM 西 美幸(2) 精華中
NM 髙田 采哉和(2) 聖マリア中
NM 足立 希歩(2) 蘇原中
NM 岩崎 愛夢叶(2) 緑ヶ丘中
NM 谷口 陽葉里(2) 東山中
NM 永田 萌夏(2) 各務原中央中
NM 中村 真緒(2) 国府中
NM 奥村 紅葉(2) 境川中
NM 春日井 天音(2) 瑞浪中
NM 児玉 季流(2) 東可児中
NM 柏原 羽音(2) 羽島中
NM 金子 千花(2) 長良中
DNS 西 真紀帆(2) 古川中
DNS 井上 詩織(2) 岐北中
DNS 大谷 渚月(2) 麗澤瑞浪中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.27 川瀬 真子(2) 岐阜中央中
2 29.86 小島 麗乃(2) 那加中
3 29.96 河村 花(2) 青山中
4 30.85 江﨑 愛和(1) 蘇原中
5 31.57 渡辺 美心(1) 小金田中
6 34.42 餌取 由乃(2) 旭ヶ丘中
7 34.52 加藤 有咲(1) 岐阜中央中

女子共通 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 q 後藤 里奈(2) 大垣東中
2 28.44 舩坂 琴羽(2) 国府中
3 30.67 藤木 百々香(1) 大垣北中
4 31.01 村田 菜々子(1) 東山中
5 31.35 宮部 朱音(2) 鵜沼中
6 31.56 牧 咲奈(1) 荘川中
7 32.28 長谷川 愛(1) 瑞浪南中

女子共通 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 q 森 樺音(2) 藍川中
2 28.43 浅野 蒼空(2) 境川中
3 30.53 志水 美紅(2) 陶都中
4 30.87 宮崎 まい(1) 高富中
5 31.34 山下 和香(1) 緑陽中
6 33.41 梅村 奈央(2) 美濃加茂西中
7 35.96 渡瀬 花恋(1) 宮中
DNS 安江 まなみ(2) 岐北中

女子共通 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.69 q 松田 愛海(2) 下呂中
2 29.41 山本 歩花(2) 島中
3 29.82 髙井 由菜(2) 厚見中
4 29.96 ラウル ジェンヌ 愛音(2) 神戸中
5 30.16 西垣 帆々美(2) 岐阜西中
6 31.44 劔 音々香(2) 緑ヶ丘中
7 32.18 比嘉 菜南美(1) 西可児中
8 34.43 岩井 萌夏(2) 揖斐川中

女子共通 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 q 駒田 真優(2) 長森中
2 29.78 瀧 ほのか(2) 精華中
3 30.17 中野 郁子(2) 聖マリア中
4 30.60 大谷 京珠(1) 岐阜清流中
5 30.96 鍛治谷 明音(1) 日枝中
6 31.75 歌田 夏紀(2) 岐南中
7 34.17 林田 乙華(2) 穂積北中
DNS 幸林 姫来(1) 羽島中央中

女子共通 200m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.73 q 土井 愛月(2) 日枝中
2 28.69 長縄 帆香(2) 各務原中央中
3 30.16 那須 友香(1) 梅林中
4 30.37 堀 礼奈(1) 中部中
5 30.62 林 希音(1) 糸貫中
6 31.49 矢田 実梨(1) 本荘中
7 31.92 髙木 渚(1) 高田中
8 32.42 河野 花音(1) 瑞陵中

女子共通 200m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.04 q 田中 綺(2) 多治見中
2 28.37 北嶋 真千(2) 大垣西部中
3 29.93 恩田 智加(1) 美山中
4 30.32 田中 みのり(2) 中山中
5 30.32 小坂 琉月(2) 松倉中
6 31.17 中島 凜(2) 長森南中
7 31.24 山岸 愛果(1) 下呂中
DNS 疋田 野々香(2) 藍川東中

女子共通 200m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.99 q 田中 愛梨(2) 岐大附属中
2 28.47 三木 杏奈(2) 高山北稜中
3 31.13 松井 葵(2) 古川中
4 31.26 中島 瑠香(2) 金山中
5 31.93 小寺 千遥(1) 竹鼻中
6 32.04 中島 沙耶(1) 瑞浪中
7 32.12 関谷 のぞみ(2) 北方中
8 32.91 深尾 優子(1) 長良中

女子共通 200m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.03 q 今井 柚花(2) 泉中
2 29.18 麻生 エイコ(2) 蘇南中
3 29.66 長谷 ほのか(2) 池田中
4 30.32 岩本 実花(1) 土岐津中
5 31.49 松尾 瞳(2) 東長良中
6 31.99 浅野 仁菜(1) 羽島中
7 33.16 大塚 日向(1) 東可児中
8 33.44 山浦 唯菜(1) 養老東部中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 森 樺音(2) 藍川中
2 26.54 後藤 里奈(2) 大垣東中
3 27.24 松田 愛海(2) 下呂中
4 27.34 土井 愛月(2) 日枝中
5 27.41 駒田 真優(2) 長森中
6 27.89 田中 綺(2) 多治見中
7 27.90 今井 柚花(2) 泉中
8 28.03 田中 愛梨(2) 岐大附属中

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.16 浜野 光(2) 瑞浪中
2 4:57.54 川上 莉桜(2) 中山中
3 5:00.50 小椋 きらり(2) 長森中
4 5:02.00 峠 和花奈(1) 岐阜中央中
5 5:05.02 中島 夕海(2) 瑞浪中
6 5:06.95 塩田 桃子(2) 国府中
7 5:13.85 川部 汐葵(2) 境川中
8 5:13.95 松本 千聡(2) 日枝中
9 5:20.48 錦 茜理(2) 泉中
10 5:20.48 山内 あかり(2) 精華中
11 5:22.39 山田 えま(2) 島中
12 5:23.52 丹野 奏美(2) 蘇原中
13 5:28.70 山田 彩葉(2) 羽島中
14 5:28.92 北川 愛莉(1) 美濃加茂西中
15 5:33.97 西本 雪華(2) 高山北稜中
DNS 玉田 心愛(2) 丹生川中
DNS 保 こなつ(2) 瑞陵中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.71 細野 凪咲(2) 大垣西部中
2 5:24.38 各務 紗月(1) 中山中
3 5:25.67 澤田 未来(1) 高富中
4 5:26.50 大塚 夕楓(1) 岐南中
5 5:27.14 田中 かよ(2) 西可児中
6 5:29.89 加藤 緋奈子(2) 金山中
7 5:30.50 有田 暖菜(1) 大垣北中
8 5:32.21 淺野 佑梨子(2) 那加中
9 5:34.43 稲垣 里奈(2) 鵜沼中
10 5:35.44 田中 珠里奈(1) 池田中
11 5:36.03 山下 紗輝(2) 東可児中
12 5:41.06 吉田 恵子(2) 神戸中
13 5:43.01 水谷 風花(2) 穂積北中
14 5:44.98 田島 千慧(2) 岐大附属中
15 5:54.24 田村 花音(2) 藍川中
DNS 熊江 ほのか(2) 日新中
DNS 丹羽 碧(2) 稲羽中

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:32.13 田川 さくら(1) 東山中
2 5:36.03 山小瀬 菜々美(2) 岐阜清流中
3 5:38.56 田立 英美子(1) 小坂中
4 5:45.40 森嶋 琴美(1) 長森南中
5 5:45.72 郷原 愛鈴(2) 瑞浪南中
6 5:46.65 山下 愛奈(2) 緑ヶ丘中
7 5:47.06 淀川 理央(2) 青山中
8 5:48.00 井口 紗和(1) 明智中
9 5:51.75 後藤 千尋(2) 東長良中
10 5:53.19 苅谷 柚葉(1) 北方中
11 5:58.84 山田 真綸(1) 美山中
12 6:02.03 伊藤 咲羽(1) 養老東部中
13 6:03.06 辻 希実香(2) 古川中
14 6:32.11 藤浪 裕子(2) 小泉中
15 6:34.58 細川 愛実(1) 中部中
DNS 棚瀬 侑子(2) 藍川東中
DNS 原 明日音(2) 坂本中

女子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:30.72 折居 陽佳(2) 長良中
2 5:34.85 後藤 咲笑(2) 竹鼻中
3 5:38.83 谷口 優奈(2) 蘇南中
4 5:44.11 山川 紗季(2) 梅林中
5 6:00.10 可知 紗良(1) 駄知中
6 6:04.35 脇田 真莉香(1) 羽島中央中
7 6:05.34 西本 愛(2) 緑陽中
8 6:08.22 今井 菜月(2) 広陵中
9 6:19.37 山之内 杏(2) 美濃加茂中
10 6:28.71 横井 李音(1) 美濃加茂東中
11 6:29.18 安江 詩音(2) 萩原南中
12 6:29.22 久保田 琴乃(2) 大野中
13 6:29.69 渡邉 妃真(1) 関桜ヶ丘中
DNS 坂上 絢菜(2) 真正中
DNS 福島 心昊(1) 麗澤瑞浪中
DNS 臼田 綾香(1) 松倉中
DNS 田村 有理(1) 岐阜西中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:43.16 浜野 光(2) 瑞浪中
2 4:57.54 川上 莉桜(2) 中山中
3 5:00.50 小椋 きらり(2) 長森中
4 5:02.00 峠 和花奈(1) 岐阜中央中
5 5:05.02 中島 夕海(2) 瑞浪中
6 5:06.95 塩田 桃子(2) 国府中
7 5:13.85 川部 汐葵(2) 境川中
8 5:13.95 松本 千聡(2) 日枝中
9 5:19.71 細野 凪咲(2) 大垣西部中
10 5:20.48 錦 茜理(2) 泉中
11 5:20.48 山内 あかり(2) 精華中
12 5:22.39 山田 えま(2) 島中
13 5:23.52 丹野 奏美(2) 蘇原中
14 5:24.38 各務 紗月(1) 中山中
15 5:25.67 澤田 未来(1) 高富中
16 5:26.50 大塚 夕楓(1) 岐南中
17 5:27.14 田中 かよ(2) 西可児中
18 5:28.70 山田 彩葉(2) 羽島中
19 5:28.92 北川 愛莉(1) 美濃加茂西中
20 5:29.89 加藤 緋奈子(2) 金山中
21 5:30.50 有田 暖菜(1) 大垣北中
22 5:30.72 折居 陽佳(2) 長良中
23 5:32.13 田川 さくら(1) 東山中
24 5:32.21 淺野 佑梨子(2) 那加中
25 5:33.97 西本 雪華(2) 高山北稜中
26 5:34.43 稲垣 里奈(2) 鵜沼中
27 5:34.85 後藤 咲笑(2) 竹鼻中
28 5:35.44 田中 珠里奈(1) 池田中
29 5:36.03 山小瀬 菜々美(2) 岐阜清流中
30 5:36.03 山下 紗輝(2) 東可児中
31 5:38.56 田立 英美子(1) 小坂中
32 5:38.83 谷口 優奈(2) 蘇南中
33 5:41.06 吉田 恵子(2) 神戸中
34 5:43.01 水谷 風花(2) 穂積北中
35 5:44.11 山川 紗季(2) 梅林中
36 5:44.98 田島 千慧(2) 岐大附属中
37 5:45.40 森嶋 琴美(1) 長森南中
38 5:45.72 郷原 愛鈴(2) 瑞浪南中
39 5:46.65 山下 愛奈(2) 緑ヶ丘中
40 5:47.06 淀川 理央(2) 青山中
41 5:48.00 井口 紗和(1) 明智中
42 5:51.75 後藤 千尋(2) 東長良中
43 5:53.19 苅谷 柚葉(1) 北方中
44 5:54.24 田村 花音(2) 藍川中
45 5:58.84 山田 真綸(1) 美山中
46 6:00.10 可知 紗良(1) 駄知中
47 6:02.03 伊藤 咲羽(1) 養老東部中
48 6:03.06 辻 希実香(2) 古川中
49 6:04.35 脇田 真莉香(1) 羽島中央中
50 6:05.34 西本 愛(2) 緑陽中
51 6:08.22 今井 菜月(2) 広陵中
52 6:19.37 山之内 杏(2) 美濃加茂中
53 6:28.71 横井 李音(1) 美濃加茂東中
54 6:29.18 安江 詩音(2) 萩原南中
55 6:29.22 久保田 琴乃(2) 大野中
56 6:29.69 渡邉 妃真(1) 関桜ヶ丘中
57 6:32.11 藤浪 裕子(2) 小泉中
58 6:34.58 細川 愛実(1) 中部中

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 q 稲熊 汐里(2) 中部中
2 18.37 松井 莉瑚(2) 大垣東中
3 19.66 藤村 季咲(1) 岐南中
4 20.06 曽根 衣織(2) 西陵中
5 20.54 杉山 桃胡(1) 笠松中
6 21.38 江見 美華(2) 旭ヶ丘中
7 22.49 中林 璃々子(1) 養老東部中

女子共通 100mH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 q 青木 優芽(2) 島中
2 17.39 q 鎌倉 帆乃香(1) 東山中
3 18.53 大澤 実花(2) 陶都中
4 18.97 岡部 桃花(1) 青山中
5 19.13 戸松 空美(2) 泉中
6 19.34 羽田野 正季(2) 緑ヶ丘中
7 21.17 飯田 涼花(2) 鵜沼中

女子共通 100mH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.97 q 榧森 結女(2) 国府中
2 18.72 木村 莉子(2) 松倉中
3 19.97 橋爪 梨穂(2) 岐大附属中
4 20.37 久保田 彩巴(1) 高田中
DNS 中島 綾香(2) 穂積北中
DNS 稲川 沙南(2) 大垣北中
DNS 松村 佳代子(2) 麗澤瑞浪中

女子共通 100mH 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 q 小藪 凜音(2) 大垣西部中
2 18.13 柚原 一穂(1) 古川中
3 18.70 新保 りん(2) 各務原中央中
4 19.77 巴 里花(2) 美濃加茂東中
5 20.00 盛迫 恋華(1) 羽島中央中
6 20.42 後藤 夕樹乃(1) 美濃加茂西中
7 21.42 山田 陽詩(1) 揖斐川中
DNS 安田 真悠(1) 竹鼻中

女子共通 100mH 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.94 馬淵 響乃(2) 大野中
2 19.99 水野 琴梨(2) 北方中
3 20.56 柴山 あゆみ(2) 那加中
4 20.82 鈴木 花菜(1) 中山中
5 22.55 樋口 果凜(2) 境川中
6 22.86 川上 凛乃(1) 中部中
7 23.01 石神 咲彩(2) 岩野田中
DNS 土屋 侑加(2) 瑞陵中

女子共通 100mH 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.64 森 日南多(2) 蘇原中
2 18.71 長谷川 芽依奈(1) 不破中
3 18.75 清水 萌花(2) 真正中
4 19.44 富田 奈乃香(2) 精華中
5 19.46 今井 葵(2) 岐阜清流中
6 20.87 堀 七菜実(1) 明智中
DQ T6 原田 夏穂(1) 日枝中
DNS 大橋 歩生(1) 羽島中

女子共通 100mH 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 q 河尻 優來(1) 金山中
2 17.59 q 冨田 こまち(2) 東可児中
3 17.99 q 土田 莉愛(1) 坂本中
4 18.90 野々村 梨奈(2) 岐北中
5 19.68 木下 羽菜(2) 西可児中
6 19.91 原田 葵衣(2) 神岡中
7 20.93 吉田 陽菜(2) 蘇南中
8 22.05 奥田 百佳(2) 藍川中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 河尻 優來(1) 金山中
2 15.81 稲熊 汐里(2) 中部中
3 16.28 青木 優芽(2) 島中
4 16.52 土田 莉愛(1) 坂本中
5 16.84 小藪 凜音(2) 大垣西部中
6 17.22 榧森 結女(2) 国府中
7 17.25 冨田 こまち(2) 東可児中
8 17.50 鎌倉 帆乃香(1) 東山中

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 麻生 エイコ(2)
渡邉 千夏(1)
吉田 陽菜(2)
田中 亜実(2)
蘇南中
2 54.37 富田 実佑(2)
谷重 あさひ(1)
浅井 夢来(2)
田中 愛梨(2)
岐大附属中
3 54.52 森 樺音(2)
酒井 花菜(1)
渡邉 希帆(2)
片岡 優由(2)
藍川中
4 55.51 留野 奈々(2)
舩坂 琴羽(2)
井口 萠(2)
榧森 結女(2)
国府中
5 56.88 浜田 こまち(2)
西本 愛(2)
山下 和香(1)
野間 友結(2)
緑陽中
6 59.88 清水 萌花(2)
小田 ひかり(2)
鈴木 希彩(1)
坂上 絢菜(2)
真正中
7 1:00.48 餌取 由乃(2)
後藤 玲奈(1)
横地 奏風(1)
江見 美華(2)
旭ヶ丘中
DQ R1 荒井 冬彩(1)
田立 英美子(1)
中山田 栞(1)
湯山 花(2)
小坂中
DNS


糸貫中

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.74 q 山本 歩花(2)
廣瀬 小愛(1)
青木 優芽(2)
保坂 恵璃(2)
島中
2 53.89 髙梨 遥野(1)
勝川 愛(2)
大澤 実花(2)
鈴木 梨々花(2)
陶都中
3 54.24 多賀 心咲(2)
水野 琴梨(2)
小澤 しほ(2)
浅野 桃花(1)
北方中
4 55.26 渡辺 美心(1)
岡田 麻鈴(1)
河田 夏奈(1)
山田 真帆(2)
小金田中
5 56.30 松尾 瞳(2)
小林 美咲子(2)
松野 葉香(2)
三浦 佳歩(2)
東長良中
6 56.40 松井 葵(2)
吉上 佳那(1)
辻 希実香(2)
林 愛珠(2)
古川中
7 59.36 吉本 綾菜(2)
平井 みのり(2)
加藤 初菜(2)
加藤 芳乃香(2)
泉中
8 1:00.37 五島 沙弥(1)
苅谷 明里(1)
足立 柚花(1)
青山 遥香(1)
稲羽中

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.83 纐纈 梨里子(2)
駒田 真優(2)
藤山 春奈(1)
今津 瑠菜(2)
長森中
2 54.08 岡谷 絵麻(1)
土井 愛月(2)
小林 藍子(2)
池田 彩笑(1)
日枝中
3 56.13 瀧澤 日奈子(2)
虎井 瑞姫(2)
榎 亜可梨(1)
木村 莉子(2)
松倉中
4 56.76 伊東 理子(2)
河村 優花(1)
髙橋 加菜里(2)
川瀬 真子(2)
岐阜中央中
5 57.21 西田 桃佳(2)
田中 柚羽(2)
野尻 宝月(2)
ラウル ジェンヌ 愛音(2)
神戸中
6 57.25 木下 羽菜(2)
福田 美来(1)
久保 綾子(1)
近藤 もえ(2)
西可児中
7 57.46 長谷川 芽依奈(1)
曽根 梨楓(1)
中竹 沙耶香(1)
髙井 愛奈(1)
不破中
8 59.03 大倉 和珠(1)
岩本 実花(1)
小島 瑠莉(1)
来山 遥香(1)
土岐津中

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.71 森田 愛理(2)
井戸 ジェシカ果林(1)
吉田 葵(1)
小口 眞美(2)
美濃加茂西中
2 55.81 小川 桃奈(2)
一柳 りのあ(2)
田内 はな(1)
服部 千咲(1)
羽島中
3 56.71 羽田野 正季(2)
大澤 優海(2)
劔 音々香(2)
藤村 愛友華(2)
緑ヶ丘中
4 57.51 野々村 幸(2)
梅村 綾央(2)
古田 愛佳(2)
折居 陽佳(2)
長良中
5 58.40 金森 紗由実(1)
渡邊 こころ(1)
山浦 唯菜(1)
近澤 野之華(1)
養老東部中
6 58.97 馬淵 響乃(2)
桐山 夢菜(1)
加納 美空(2)
森 雪乃(2)
大野中
DNS


麗澤瑞浪中
DNS


神岡中

女子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 q 東 佑香(1)
森 悠月(2)
田中 綺(2)
柴田 藍子(2)
多治見中
2 57.14 伏屋 香琳(2)
伊東 真彩(2)
久保 和葉(2)
村山 花音(2)
羽島中央中
3 57.66 中西 彩水(2)
橋本 奈々(2)
大前 綾音(2)
中野 彩月(2)
萩原南中
4 57.66 浅野 未来(2)
小寺 千遥(1)
新井 杏奈(1)
小川 遥(1)
竹鼻中
5 59.29 栗田 美涼(1)
棚瀬 侑子(2)
疋田 野々香(2)
板橋 季里(2)
藍川東中
6 1:00.76 永冶 真子(1)
北園 梨紗(1)
加藤 杏花(1)
井戸 涼葉(1)
藍川北中
DQ R3 岩田 楓花(1)
中村 友梨香(2)
高田 莉衣(1)
後藤 里奈(2)
大垣東中
DNS


瑞陵中

女子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 q 川口 和花(2)
内山 実南(2)
北嶋 真千(2)
東名 明紅(1)
大垣西部中
2 54.20 濱田 咲姫(2)
岡部 桃花(1)
河村 花(2)
山宮 美於(1)
青山中
3 54.35 髙田 萌々(1)
稲川 沙南(2)
藤木 百々香(1)
石川 愛(2)
大垣北中
4 55.31 河尻 優來(1)
亀山 幸恵(2)
加藤 月乃(1)
松田 怜奈(1)
金山中
5 55.71 大前 綾菜(2)
村瀬 紗菜(2)
大島 静乃(2)
稲熊 汐里(2)
中部中
6 55.87 藤本 りりか(2)
山本 みゆき(1)
松田 紗来(2)
髙井 由菜(2)
厚見中
7 56.88 馬場 玲奈(1)
落合 美優(2)
平井 涼(1)
野原 結衣(1)
揖斐川中
DNS


岐南中

女子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 q 土田 莉愛(1)
三好 花実(2)
紀岡 芽依(1)
永野 亜子(2)
坂本中
2 53.77 山田 彩乃(2)
浅野 蒼空(2)
樋口 果凜(2)
松下 奈央(1)
境川中
3 54.42 遠藤 朱純(2)
大坪 久莉(1)
鎌倉 帆乃香(1)
門谷 采緑葉(2)
東山中
4 54.68 富田 奈乃香(2)
井上 悠(2)
堀井 陽香(2)
瀧 ほのか(2)
精華中
5 55.25 山下 凜乙(2)
大西 あい(1)
丹野 奏美(2)
森 日南多(2)
蘇原中
6 58.80 後藤 麻心(1)
石突 来望(2)
近藤 衿加(2)
日比野 彩優(1)
岩野田中
7 59.25 春日井 天音(2)
中島 沙耶(1)
大嶽 心(1)
中島 夕海(2)
瑞浪中
DQ R1 久保田 彩巴(1)
山田 陽菜(2)
髙木 渚(1)
日比 優月(1)
高田中

女子共通 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.18 q 今井 希々(2)
松田 愛海(2)
中井 華蓮(1)
今井 亜弥(1)
下呂中
2 53.51 q 平田 茉祐(1)
服部 美咲(2)
新保 りん(2)
長縄 帆香(2)
各務原中央中
3 54.16 野々村 梨奈(2)
塩谷 美空(1)
笠原 寧々(2)
棚橋 実咲(1)
岐北中
4 55.75 名知 愛未(1)
西垣 帆々美(2)
大野 和香菜(2)
北川 友理子(2)
岐阜西中
5 56.44 坂上 凜(2)
小島 麗乃(2)
白井 万結(2)
原 凪沙(1)
那加中
7 57.75 渡邊 咲来(2)
吉良 茜音(2)
林 美稚流(2)
岩本 萌依(1)
巣南中
8 59.03 猿渡 ゆな(2)
田口 日陽(1)
渡邉 妃真(1)
早川 果音(2)
関桜ヶ丘中
DQ R2 中村 留里愛(1)
山脇 香蘭(1)
澤田 未来(1)
宮崎 まい(1)
高富中

女子共通 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 q 長谷 ほのか(2)
石﨑 あゆむ(2)
石田 桃香(1)
カリム 直美(1)
池田中
2 53.72 q 江口 友月(2)
今井 葵(2)
高橋 衿圭(2)
渡邉 葉月(2)
岐阜清流中
3 55.31 萬谷 瑠唯(2)
勝谷 知歩(1)
浜田 結愛(2)
冨田 こまち(2)
東可児中
4 56.70 上村 華愛(2)
中島 凜(2)
小島 美紅(2)
中垣 舞優(2)
長森南中
5 56.84 住 晴菜乃(2)
西 風嶺(2)
津田 玲奈(2)
田中 みのり(2)
中山中
6 56.85 那須 友香(1)
中島 紗永(2)
淺井 ひかり(2)
河田 愛加(1)
梅林中
7 57.20 米倉 柚希(2)
濵口 流香(2)
飯田 涼花(2)
橋本 夢空(2)
鵜沼中
8 1:00.24 杉山 智南(1)
杉山 桃胡(1)
堀田 美空(1)
此島 愛美(1)
笠松中

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.30 川口 和花(2)
内山 実南(2)
北嶋 真千(2)
東名 明紅(1)
大垣西部中
2 51.75 東 佑香(1)
森 悠月(2)
田中 綺(2)
柴田 藍子(2)
多治見中
3 52.55 土田 莉愛(1)
三好 花実(2)
紀岡 芽依(1)
永野 亜子(2)
坂本中
4 52.87 山本 歩花(2)
廣瀬 小愛(1)
青木 優芽(2)
保坂 恵璃(2)
島中
5 52.89 江口 友月(2)
今井 葵(2)
高橋 衿圭(2)
渡邉 葉月(2)
岐阜清流中
6 52.91 長谷 ほのか(2)
石﨑 あゆむ(2)
石田 桃香(1)
カリム 直美(1)
池田中
7 53.68 今井 希々(2)
今井 亜弥(1)
中井 華蓮(1)
松田 愛海(2)
下呂中
8 54.13 平田 茉祐(1)
服部 美咲(2)
新保 りん(2)
長縄 帆香(2)
各務原中央中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 山口 萌花(2) 三輪中
2 1m40 森島 若菜(2) 大垣西部中
3 1m40 山田 侑果(2) 瑞陵中
4 1m35 佐藤 孝美(1) 日枝中
5 1m35 濵口 流香(2) 鵜沼中
6 1m30 杉山 流詩(2) 金山中
7 1m30 青木 香澄(2) 境川中
8 1m25 金崎 寧七(2) 岩野田中
8 1m25 田中 桃子(2) 島中
8 1m25 東 佑香(1) 多治見中
8 1m25 林 乙嘉(2) 松倉中
8 1m25 勝谷 知歩(1) 東可児中
13 1m25 水田 心(1) 古川中
13 1m25 渡邉 希帆(2) 藍川中
NM 佐橋 優実(1) 緑陽中
NM 鈴木 希彩(1) 真正中
NM 山口 桐奈(2) 大野中
NM 木村 日菜美(2) 岐阜西中
NM 座馬 実紅(1) 蘇南中
NM 加納 ゆき(2) 瑞陵中
NM 櫻井 祐里(2) 各務原中央中
NM 青山 遥香(1) 稲羽中
NM 山田 木々名(1) 下呂中
NM 服部 七海(2) 坂本中
NM 上田 和花(1) 陶都中
NM 海野 杜綺(2) 那加中
NM 野村 結(2) 岐阜中央中
NM 平井 みのり(2) 泉中
NM 三ツ井 萌(1) 羽島中
NM 田畑 妃梨(2) 緑ヶ丘中
NM 小澤 しほ(2) 北方中
NM 堀井 陽香(2) 精華中
NM 三村 美月(2) 大垣北中
NM 宮川 鈴加(2) 中山中
DNS 荒川 梨乃(1) 羽島中央中
DNS 桐山 響生(2) 岐北中
DNS 長瀬 遥香(2) 国府中
DNS 東 愛夢(2) 蘇原中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加