岐阜県中学校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第50回 岐阜県中学生新人陸上競技大会
(2020年10月03日)

画像

第50回 岐阜県中学生新人陸上競技大会が2020年10月03日 (土)、関市中池公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岐阜県中学生新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岐阜県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.77 q伊藤 航 (1)瑞浪北中
212.92栗本 颯大 (1)長森中
313.04杉野 善一 (1)糸貫中
413.70小木曽 陽太 (1)恵那東中
514.64古田 陽悠 (1)下有知中
614.71登 陽望 (1)瑞浪中
714.97稲葉 拓己 (1)島中
815.96柴田 奏介 (1)三輪中

男子1年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.98大野 和真 (1)中山中
213.09近藤 駈 (1)岐阜西中
313.59中村 拳士郎 (1)国府中
413.72奥田 順也 (1)岩野田中
513.74土本 徳哉 (1)美濃中
614.11志智 瑛 (1)羽島中
714.71奥原 悠行 (1)瑞浪中

男子1年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
112.62 q宮坂 信之介 (1)大垣西部中
213.04志智 翔琉 (1)羽島中
313.53堀 剣人 (1)中津川第二中
413.60福田 大翔 (1)双葉中
513.90長谷部 佑磨 (1)旭ヶ丘中
614.26吉田 光輝 (1)下有知中
714.65高橋 聡仁 (1)岐阜西中
815.53新川 幹太 (1)大垣北中

男子1年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
112.57 q山下 誓己 (1)松倉中
213.22吉田 智樹 (1)糸貫中
313.38山田 健斗 (1)美濃加茂西中
413.65馬渕 海也 (1)神戸中
513.85岡島 知希 (1)東長良中
614.26河合 桃太郎 (1)旭ヶ丘中
715.33入野 隼 (1)土岐津中

男子1年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
113.42旭 秀太 (1)八幡西中
213.80都竹 央太郎 (1)萩原南中
313.86高橋 希來 (1)池田中
415.18尾山 将央 (1)稲羽中
DNS臼田 智紀 (1)国府中
DNS中川 敬太 (1)東長良中
DNS大渕 凌聖 (1)岐大附属中

男子1年 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
112.62 q藤本 遥斗 (1)松倉中
212.63 q岩井 風雅 (1)関桜ヶ丘中
313.21岩田 烈臥 (1)岐阜清流中
413.43岩本 汰朗 (1)土岐津中
513.54前田 知輝 (1)穂積北中
614.03奥田 絆 (1)藍川東中
714.06新川 虎汰朗 (1)坂本中
DNS安藤 蒼汰 (1)麗澤瑞浪中

男子1年 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
112.79百瀬 翔 (1)那加中
212.83五島 悠喜 (1)大垣東中
313.07青木 皓聖 (1)本荘中
413.56田中 凰雅 (1)揖斐川中
513.71堤 祐輔 (1)青山中
614.06大野 魁士 (1)日新中
715.88安田 朔久 (1)坂本中
DNS濱野 佑輔 (1)麗澤瑞浪中

男子1年 100m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
112.87岩井 瑠希 (1)緑ヶ丘中
213.45清水 柾稀 (1)陽南中
313.64玉野 颯久 (1)西可児中
413.66小熊 潤 (1)岐大附属中
513.89寺田 琉真 (1)美濃加茂西中
613.89宮嶋 祥吾 (1)高山北稜中
714.06北村 俊太 (1)宮中
DQ FS冨田 和志 (1)大垣西部中

男子1年 100m 予選9組(+1.1)

順位記録選手所属
112.80大野 龍人 (1)本荘中
213.20信田 夏輝 (1)高富中
313.28豊田 煌己 (1)北方中
413.33蘇武 好志朗 (1)中山中
513.37中西 優太 (1)各務原中央中
613.93岡部 倫之 (1)日新中
715.59大島 佑弘 (1)金山中
815.69ラマダ アンドレ (1)厚見中

男子1年 100m 予選10組(+0.3)

順位記録選手所属
112.63 q谷尻 光翼 (1)東山中
213.10下條 聖弥 (1)小金田中
313.59棚橋 歩 (1)青山中
414.26犬飼 閃 (1)竹鼻中
514.46内藤 悠太 (1)大垣東中
614.63近藤 蒼真 (1)穂積北中
718.41上村 彩人 (1)金山中
DNS大坪 春樹 (1)古川中

男子1年 100m 予選11組(+0.5)

順位記録選手所属
112.77 q集山 慈元 (1)長森南中
213.07藤垣 晃太 (1)揖斐川中
313.26江嵜 眞優 (1)境川中
413.59中家 梁登 (1)神岡中
514.08吉田 碧斗 (1)可児中部中
614.10堀 禅 (1)厚見中
714.61櫻井 珀 (1)可児中部中
815.16中西 礼 (1)宮中

男子1年 100m 予選12組(+0.6)

順位記録選手所属
113.16小久保 彩人 (1)東可児中
213.37森 隆幸 (1)緑ヶ丘中
313.46古田 誠弥 (1)美濃加茂東中
414.28加藤 大悟 (1)島中
514.34中村 悠人 (1)精華中
614.53山本 尋太 (1)北方中
717.36吉田 空琉 (1)蘇南中
DNS林 柚希 (1)神戸中

男子1年 100m 予選13組(+0.8)

順位記録選手所属
112.98田中 暖人 (1)陶都中
213.07大橋 周晃 (1)竹鼻中
313.48宮崎 咲人 (1)蘇原中
413.49若園 郁斗 (1)藍川東中
513.76廣瀬 玄門 (1)池田中
614.67岩田 将貴 (1)小泉中
715.34野林 昂太 (1)神岡中
817.65高井 翔琉 (1)長森中

男子1年 100m 予選14組(+0.8)

順位記録選手所属
112.31 q大石 蓮 (1)陽南中
212.96池之端 琉太 (1)小泉中
313.05前田 悠貴 (1)各務原中央中
413.55江崎 皓太 (1)精華中
513.82大野 莉一 (1)藍川北中
614.28松本 寛輝 (1)肥田中
714.31三輪 瑠偉 (1)関桜ヶ丘中
814.54高橋 正 (1)古川中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
112.21大石 蓮 (1)陽南中
212.54山下 誓己 (1)松倉中
312.60藤本 遥斗 (1)松倉中
412.63岩井 風雅 (1)関桜ヶ丘中
512.63宮坂 信之介 (1)大垣西部中
612.79谷尻 光翼 (1)東山中
712.85集山 慈元 (1)長森南中
812.91伊藤 航 (1)瑞浪北中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.23 q =GR大橋 聖哉 (2)高田中
212.59遠藤 祥造 (2)岐大附属中
312.79粟津 秀徠 (2)古川中
413.22伊藤 慈朗 (2)麗澤瑞浪中
513.46松木園 響 (2)中山中
613.68竹下 和希 (2)緑陽中
DNS國井 宥杜 (2)岐阜西中

男子2年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.86 q山田 健翔 (2)不破中
212.51藤村 勇太 (2)那加中
312.65伊藤 圭汰 (2)羽島中
412.73小川 福太朗 (2)多治見北陵中
512.86竹田 廉 (2)大垣北中
613.36加賀 大暉 (2)神戸中
713.46高橋 樹 (2)本巣中

男子2年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
111.96 q武藤 勇介 (2)巣南中
212.48濟藤 越 (2)境川中
312.79高橋 一颯 (2)竹鼻中
412.95安井 公望 (2)長森中
513.25小倉 直士 (2)東長良中
613.70松田 晋之介 (2)伊自良中
DNS西部 湘亜 (2)美濃中

男子2年 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
112.07 q菅原 朝日 (2)長森南中
212.47古川 皓貴 (2)高田中
312.89杉本 瑛太 (2)穂積北中
413.05佐藤 慶長 (2)西可児中
513.78清水 楽 (2)宮中
DNS永野 カイト (2)瑞浪中
DNS西澤 有翔 (2)精華中

男子2年 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
112.29 q田中 優真 (2)三輪中
212.32中須 逞 (2)可児中部中
312.59野々部 魁人 (2)緑ヶ丘中
413.58伊藤 輝 (2)梅林中
513.82矢尾谷 翔 (2)岐阜清流中
615.08須川 響 (2)東山中
DNS服部 蒼汰 (2)東可児中

男子2年 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
111.91 q河原 良真 (2)緑ヶ丘中
212.62藤田 昇真 (2)神岡中
312.75大鋸 琉星 (2)美濃加茂西中
412.82岩井 暖尚 (2)長森南中
513.00高橋 秀弥 (2)糸貫中
613.24鈴木 真弦 (2)岐阜中央中
714.73丹羽 慶汰 (2)高富中

男子2年 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
112.28 q西田 光騎 (2)下有知中
212.30岩垣 凪斗 (2)神岡中
312.47小森 遥太 (2)揖斐川中
412.85岡村 祐樹 (2)不破中
512.96上牧 空雅 (2)日枝中
613.14岩田 直也 (2)高山北稜中
713.37加藤 大稀 (2)厚見中
813.83安藤 魁音 (2)巣南中

男子2年 100m 予選8組(-0.8)

順位記録選手所属
112.30菱田 隆貴 (2)日新中
212.88大山 響太 (2)北方中
312.92大塚 仁 (2)岩野田中
413.07河村 太貴 (2)池田中
513.12三浦 庵莉 (2)真正中
613.31井藤 潤 (2)八幡西中
714.48加藤 紀敬 (2)陶都中
DNS岡山 蒼太 (2)中津川第二中

男子2年 100m 予選9組(-0.9)

順位記録選手所属
112.25 q加藤 育啓 (2)本荘中
212.43長尾 來輝音 (2)金山中
312.57大塚 樹 (2)北方中
412.77末廣 匠梧 (2)多治見中
512.82西本 優斗 (2)松倉中
613.08伊藤 颯杜 (2)陽南中
713.20吉谷 悠輝 (2)蘇原中
813.63伊藤 光希 (2)各務原中央中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
111.21 NGR大橋 聖哉 (2)高田中
211.74武藤 勇介 (2)巣南中
311.74山田 健翔 (2)不破中
411.77河原 良真 (2)緑ヶ丘中
511.97菅原 朝日 (2)長森南中
612.12西田 光騎 (2)下有知中
712.17加藤 育啓 (2)本荘中
812.25田中 優真 (2)三輪中

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
122.65 q NGR佐々木 琉羽 (2)日新中
226.01出口 颯一郎 (2)三輪中
326.23瀬戸口 寛明 (2)美濃加茂西中
426.42仙石 渉太 (2)各務原中央中
528.01池本 慎大 (2)厚見中
629.73小木曽 祥太 (1)瑞浪北中
733.20牛丸 優斗 (1)坂本中
DNS松浦 傑 (2)下有知中

男子共通 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
125.11 q今村 駿太 (2)丹生川中
226.08熊坂 威恒 (2)本巣中
326.31清水 悠介 (2)島中
428.01鈴木 瑛太 (2)中山中
528.54小林 悠輝 (1)松倉中
631.92淺野 駿希 (2)穂積北中
732.27中井 星那 (2)東山中

男子共通 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
125.10 q後藤 大悟 (2)瑞浪中
225.12 q水谷 蓮心 (2)日新中
326.22高木 稜平 (2)緑陽中
427.15中山 堅太 (1)緑ヶ丘中
528.02加地 亮太 (2)西可児中
629.70酒井 実瑠斗 (1)関桜ヶ丘中
734.02中山 倖太 (1)神岡中

男子共通 200m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
124.97 q吉田 大誠 (2)大垣北中
226.10小野 琥太郎 (2)岐阜中央中
326.65武野 芹采 (2)糸貫中
427.87高木 心 (2)日枝中
527.88林 光輝 (2)精華中
629.01石崎 暖大 (2)神戸中
732.68高島 奏空 (1)陽南中

男子共通 200m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
125.38 q高木 琉偉 (2)双葉中
226.30桑原 琉斗 (2)岐阜西中
326.56松野 玲央 (2)大垣北中
426.67末永 智士 (2)揖斐川中
527.60青木 響平 (2)蘇原中
628.04加納 学敏 (2)高田中
DNS塩谷 聡一郎 (2)境川中

男子共通 200m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
125.85坂井 央雅 (2)真正中
226.54島岡 亮多 (2)可児中部中
326.73中村 知暉 (2)境川中
426.79小久保 旭 (2)竹鼻中
529.63浅見 麻緒 (2)岩野田中
632.73渡邊 蒼太 (1)東長良中
DNS松井 颯希 (2)長森南中

男子共通 200m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
124.49 q吉田 侑生 (2)岐大附属中
225.86吉岡 陽 (2)土岐津中
326.14加藤 優歩 (2)池田中
427.47松波 來采 (2)本荘中
527.62中田 健気 (2)高山北稜中
628.03西部 仁稀 (2)旭ヶ丘中
728.09松原 遥哉 (2)羽島中

男子共通 200m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
125.03 q岡田 大輝 (2)小金田中
226.18加藤 響介 (2)金山中
326.66福田 晄士 (2)梅林中
427.44澤村 利久志 (2)美濃中
527.81竹中 涼星 (2)北方中
627.96石倉 羽恩 (2)藍川北中
DNS松田 優希 (2)長森中

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
122.68佐々木 琉羽 (2)日新中
224.26吉田 大誠 (2)大垣北中
324.31後藤 大悟 (2)瑞浪中
424.50岡田 大輝 (2)小金田中
524.68今村 駿太 (2)丹生川中
624.86吉田 侑生 (2)岐大附属中
725.00水谷 蓮心 (2)日新中
825.37高木 琉偉 (2)双葉中

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.16 q永井 琉生 (1)長森中
258.77 q伊野 未来人 (2)美濃加茂東中
359.06 q水波 恭平 (1)高山北稜中
41:00.12 q山口 晃生 (2)可児中部中
51:04.88足立 碧都 (2)東長良中
61:20.18外山 竜生 (1)美濃加茂西中
DNS林 幸誠 (2)羽島中

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.09 q石田 舷貴 (2)蘇原中
21:00.02 q溝口 亮太 (2)糸貫中
31:01.64杉山 秀悠 (2)揖斐川中
41:01.91尾関 凌 (2)島中
51:02.74岩間 涼斗 (1)那加中
61:04.27西垣 拓歩 (2)精華中
71:10.67和田 大輝 (2)岩野田中

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.41 q藤原 大輔 (2)池田中
258.79 q才本 斗星 (2)境川中
31:03.80村井 惇之介 (2)陶都中
41:04.51村井 宏輔 (2)三輪中
51:05.52松井 拓也 (2)神戸中
61:09.94溝口 陽奈太 (1)神岡中
71:29.85中尾 維音 (1)古川中

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.44須田 來希 (2)西可児中
21:03.55木村 比呂 (2)緑ヶ丘中
31:04.87小林 煌輝 (1)松倉中
41:06.95田中 壮太 (1)大垣東中
51:07.14吉村 斡希 (2)厚見中
61:07.18後藤 遼大 (2)下有知中
71:07.26古川 大雅 (2)竹鼻中

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
156.76石田 舷貴 (2)蘇原中
256.87永井 琉生 (1)長森中
358.09藤原 大輔 (2)池田中
459.42水波 恭平 (1)高山北稜中
51:00.82伊野 未来人 (2)美濃加茂東中
61:01.55山口 晃生 (2)可児中部中
71:01.95溝口 亮太 (2)糸貫中
DNS才本 斗星 (2)境川中

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:11.08 q鈴木 慶太 (2)陶都中
22:16.49 q山下 晃正 (2)岐阜中央中
32:23.02田中 俐成 (2)東山中
42:23.37原田 諒人 (1)神岡中
52:25.83勝井 暁斗 (2)岩野田中
62:33.30林 賢新 (2)北和中
72:33.47鷲本 颯太 (2)長森中
82:55.11中林 賢士朗 (2)高山北稜中
92:55.28北山 博将 (1)陶都中
102:55.55曽根 啓和 (1)日新中
DNS下中 青空 (2)岐大附属中
DNS戸崎 迅 (2)精華中

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:10.98 qタムラ ラウロ (1)可児中部中
22:17.27 q春日 惇汰 (2)島中
32:26.16田中 孝誠 (2)美濃加茂西中
42:30.43武藤 煌聖 (2)八幡西中
52:31.11久保 皓聖 (2)羽島中
62:37.22谷口 蒼眞 (2)梅林中
72:40.93鶴川 陽向 (2)真正中
82:41.19坂 晃三郎 (2)揖斐川中
92:42.92上口 陸 (1)古川中
102:43.75篠田 昂希 (2)厚見中
112:45.57内木 瑞基 (1)宮中
DNS土田 隆生 (2)高富中

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:15.59 q村田 佑太 (1)岐大附属中
22:15.94 q園原 巧海 (2)中津川第二中
32:20.48中島 湊斗 (2)金山中
42:22.45中井 稜人 (1)神戸中
52:26.31林 佑京 (2)北方中
62:33.48寶壺 一貴 (2)稲羽中
72:35.51高橋 音壮 (2)竹鼻中
82:41.67安井 慧一 (1)大垣東中
92:44.09大澤 唯雅 (2)緑ヶ丘中
102:55.95大音師 耀斗 (1)各務原JAC
DNS山田 智颯 (2)関桜ヶ丘中
DNS酒井 佑輔 (2)東長良中

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:11.96 q足立 翔駿 (2)各務原JAC
22:19.47 q桑原 春輝 (2)池田中
32:22.91櫻木 章太 (1)那加中
42:23.31藤崎 功太郎 (2)緑陽中
52:23.57黒田 尚志 (2)陽南中
62:25.75野上 圭悟 (1)神岡中
72:33.74坂上 颯 (1)国府中
82:35.74村井 琉起下有知中
92:39.86松村 涼生 (2)本巣中
102:40.77遠藤 大河 (1)巣南中
112:44.76井上 明輝 (2)三輪中
DNS橋本 遼太 (2)瑞浪中
DNS富田 恭平 (2)不破中

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:09.61鈴木 慶太 (2)陶都中
22:10.63タムラ ラウロ (1)可児中部中
32:11.23足立 翔駿 (2)各務原JAC
42:15.51春日 惇汰 (2)島中
52:15.84園原 巧海 (2)中津川第二中
62:16.89山下 晃正 (2)岐阜中央中
72:18.55村田 佑太 (1)岐大附属中
82:18.89桑原 春輝 (2)池田中

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:36.17横山 心咲 (1)那加中
24:36.20宮地 一輝 (1)瑞浪北中
34:40.88森 亮太 (1)萩原北中
44:41.23森本 欽也 (1)萩原南中
54:45.17長尾 優汰 (1)金山中
64:45.31横山 晄季 (1)本巣中
74:52.59村井 咲斗 (1)那加中
84:54.49野村 陸斗 (1)各務原JAC
94:57.36日古見 那由他 (1)日枝中
104:57.41山本 克己 (1)日枝中
115:00.44山下 和希 (1)駄知中
125:00.80永井 斗憂耶 (1)瑞浪南中
135:03.22天野 走哉 (1)中山中
145:03.82小野 聖空 (1)陶都中
155:10.96中島 皐 (1)金山中
DNS小栗 大翼 (1)瑞浪中
DNS谷口 諒真 (1)国府中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:53.75山口 雄大 (1)西可児中
25:01.90竹本 悠将 (1)中山中
35:04.18久富 一平 (1)神戸中
45:05.94服部 翔 (1)巣南中
55:07.66志知 優空 (1)高田中
65:08.00加古 晴一 (1)東山中
75:14.62杉山 翔一朗 (1)穂積北中
85:18.06所 春弥 (1)岐阜中央中
95:18.36日比野 泰成 (1)蘇南中
105:20.41水川 竜之介 (1)古川中
115:23.04宮田 竜乃介 (1)岐阜中央中
125:27.80前田 爽太 (1)蘇南中
135:37.51正木 耀太 (1)東長良中
145:37.83工藤 瑠也 (1)瑞浪南中
155:43.71鈴木 唯斗 (1)中津川第二中
165:57.36林 厚輝 (1)美濃加茂西中
176:45.61渡辺 颯真 (1)美濃加茂西中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:14.49太田 大聖 (1)美濃加茂東中
25:15.18古川 慶 (1)大垣東中
35:18.00安澤 侑良 (1)島中
45:25.83西川 祐輝 (1)神戸中
55:29.68三尾 拓杜 (1)藍川東中
65:35.74丹羽 翔星 (1)緑ヶ丘中
75:39.12小笠原 将矢 (1)松倉中
85:39.89小川 柊星 (1)陶都中
95:47.11渡邉 拓実 (1)可児中部中
105:48.37岩井 陽 (1)旭ヶ丘中
115:49.98山相 慶人 (1)土岐津中
125:51.52役田 煌 (1)宮中
135:52.98永野 修平 (1)東長良中
145:53.85中迫 和穂 (1)大垣東中
156:01.17日比野 瑛太 (1)可児中部中
166:01.22藏田 直輝 (1)国府中
176:16.00中島 海人 (1)巣南中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:22.07濱野 太政 (1)坂本中
25:23.51渡邉 颯太 (1)竹鼻中
35:33.26坂尻 蒼空 (1)久々野中
45:37.58横山 智也 (1)宮中
55:38.87勝 武翔 (1)坂本中
65:41.23土屋 公希 (1)竹鼻中
75:42.72羽木 渉太 (1)緑ヶ丘中
85:53.10横山 慎ノ介 (1)藍川東中
95:53.60本田 優斗 (1)岐阜清流中
105:55.33可児 頼燈 (1)八幡西中
115:55.79千田 暁大 (1)神岡中
125:55.84箕浦 凪紗 (1)長森中
135:55.90鈴木 大翔 (1)精華中
145:59.70塚本 拓也 (1)瑞浪中
DNS坂崎 匠 (1)日新中
DNS中澤 悠介 (1)神岡中
DNS須甲 成路 (1)精華中

男子1年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15:00.01横山 翔護 (1)羽島中
25:07.06中島 佑太 (1)青山中
35:17.05三島 温斗 (1)岐大附属中
45:18.90木村 颯太 (1)北方中
55:25.48張 英明 (1)青山中
65:26.46淺野 星 (1)糸貫中
75:30.18脇本 慧人 (1)各務原中央中
85:36.86青木 隆真 (1)糸貫中
95:47.65神山 逞 (1)北方中
105:47.70沼田 頼優 (1)関桜ヶ丘中
115:54.67速水 洸太朗 (1)穂積北中
126:04.22小坂 優月 (1)松倉中
136:08.99坂井 崇馬 (1)美濃加茂東中
146:32.33尾畑 篤紀 (1)厚見中
156:33.23桑原 巧実 (1)厚見中
DNS丹下 晃輔 (1)岐大附属中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:36.17横山 心咲 (1)那加中
24:36.20宮地 一輝 (1)瑞浪北中
34:40.88森 亮太 (1)萩原北中
44:41.23森本 欽也 (1)萩原南中
54:45.17長尾 優汰 (1)金山中
64:45.31横山 晄季 (1)本巣中
74:52.59村井 咲斗 (1)那加中
84:53.75山口 雄大 (1)西可児中
94:54.49野村 陸斗 (1)各務原JAC
104:57.36日古見 那由他 (1)日枝中
114:57.41山本 克己 (1)日枝中
125:00.01横山 翔護 (1)羽島中
135:00.44山下 和希 (1)駄知中
145:00.80永井 斗憂耶 (1)瑞浪南中
155:01.90竹本 悠将 (1)中山中
165:03.22天野 走哉 (1)中山中
175:03.82小野 聖空 (1)陶都中
185:04.18久富 一平 (1)神戸中
195:05.94服部 翔 (1)巣南中
205:07.06中島 佑太 (1)青山中
215:07.66志知 優空 (1)高田中
225:08.00加古 晴一 (1)東山中
235:10.96中島 皐 (1)金山中
245:14.49太田 大聖 (1)美濃加茂東中
255:14.62杉山 翔一朗 (1)穂積北中
265:15.18古川 慶 (1)大垣東中
275:17.05三島 温斗 (1)岐大附属中
285:18.00安澤 侑良 (1)島中
295:18.06所 春弥 (1)岐阜中央中
305:18.36日比野 泰成 (1)蘇南中
315:18.90木村 颯太 (1)北方中
325:20.41水川 竜之介 (1)古川中
335:22.07濱野 太政 (1)坂本中
345:23.04宮田 竜乃介 (1)岐阜中央中
355:23.51渡邉 颯太 (1)竹鼻中
365:25.48張 英明 (1)青山中
375:25.83西川 祐輝 (1)神戸中
385:26.46淺野 星 (1)糸貫中
395:27.80前田 爽太 (1)蘇南中
405:29.68三尾 拓杜 (1)藍川東中
415:30.18脇本 慧人 (1)各務原中央中
425:33.26坂尻 蒼空 (1)久々野中
435:35.74丹羽 翔星 (1)緑ヶ丘中
445:36.86青木 隆真 (1)糸貫中
455:37.51正木 耀太 (1)東長良中
465:37.58横山 智也 (1)宮中
475:37.83工藤 瑠也 (1)瑞浪南中
485:38.87勝 武翔 (1)坂本中
495:39.12小笠原 将矢 (1)松倉中
505:39.89小川 柊星 (1)陶都中
515:41.23土屋 公希 (1)竹鼻中
525:42.72羽木 渉太 (1)緑ヶ丘中
535:43.71鈴木 唯斗 (1)中津川第二中
545:47.11渡邉 拓実 (1)可児中部中
555:47.65神山 逞 (1)北方中
565:47.70沼田 頼優 (1)関桜ヶ丘中
575:48.37岩井 陽 (1)旭ヶ丘中
585:49.98山相 慶人 (1)土岐津中
595:51.52役田 煌 (1)宮中
605:52.98永野 修平 (1)東長良中
615:53.10横山 慎ノ介 (1)藍川東中
625:53.60本田 優斗 (1)岐阜清流中
635:53.85中迫 和穂 (1)大垣東中
645:54.67速水 洸太朗 (1)穂積北中
655:55.33可児 頼燈 (1)八幡西中
665:55.79千田 暁大 (1)神岡中
675:55.84箕浦 凪紗 (1)長森中
685:55.90鈴木 大翔 (1)精華中
695:57.36林 厚輝 (1)美濃加茂西中
705:59.70塚本 拓也 (1)瑞浪中
716:01.17日比野 瑛太 (1)可児中部中
726:01.22藏田 直輝 (1)国府中
736:04.22小坂 優月 (1)松倉中
746:08.99坂井 崇馬 (1)美濃加茂東中
756:16.00中島 海人 (1)巣南中
766:32.33尾畑 篤紀 (1)厚見中
776:33.23桑原 巧実 (1)厚見中
786:45.61渡辺 颯真 (1)美濃加茂西中

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:25.05山本 昂輝 (2)日枝中
24:26.59吉田 橙正 (2)西可児中
34:27.41小木曽 太一 (2)瑞浪南中
44:27.93石郷 健翔 (2)可児中部中
54:30.70奥村 陽太 (2)境川中
64:31.81服部 司 (2)巣南中
74:31.85高木 麻翔 (2)金山中
84:36.53加藤 稜久 (2)大垣西部中
94:38.68中島 雅輝 (2)金山中
104:38.96菊池 哉多 (2)島中
114:40.88大友 紳平 (2)岐大附属中
124:44.81堀 翔陽 (2)大垣東中
134:45.06村吉 辰哉 (2)小泉中
144:46.57田中 輔 (2)高田中
154:47.33川尻 蓮斗 (2)穂積北中
164:47.50上田 蓮 (2)瑞浪南中
174:49.08山内 利来都 (2)瑞浪北中
DNS吹春 蒼 (2)肥田中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:53.96宮薗 翼 (2)多治見北陵中
24:54.86加藤 来夢 (2)瑞浪中
34:54.91荒木 汰夢 (2)萩原南中
44:55.12後藤 晴礼 (2)陶都中
54:58.19渡邉 亮太 (2)荘川中
65:01.54赤堀 亮 (2)境川中
75:02.34吉川 凌平 (2)下有知中
85:02.47早川 豊作 (2)梅林中
95:03.61岡崎 秀祐 (2)藍川東中
105:06.87桑原 蒼太 (2)三輪中
115:06.93小島 湧生 (2)稲羽中
125:07.95後藤 海亜 (2)岐阜中央中
135:08.73打越 柊成 (2)神戸中
145:09.12大橋 宙弥 (2)池田中
155:13.57杉山 智己 (2)多治見中
165:16.89瀬川 椰葵 (2)揖斐川中
175:20.01神山 峻登 (2)岐北中
185:28.50藤井 敬介 (2)岐阜西中
195:33.23久田 那由多 (2)東山中

男子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:55.89田中 寛樹 (2)真正中
25:03.84井上 昴 (2)関桜ヶ丘中
35:09.58淺井 颯太 (2)竹鼻中
45:11.84大澤 広翔 (2)本巣中
55:13.70糸川 賢史郎 (2)北方中
65:14.14宮脇 侑考 (2)精華中
75:14.52江口 陸斗 (2)糸貫中
85:15.76戸松 匠 (2)長森中
95:17.01山田 治弥 (2)藍川北中
105:18.52谷口 英駿 (2)本荘中
115:19.64西本 頼史 (2)古川中
125:23.20野口 亮介 (2)厚見中
135:24.34岩成 優汰 (2)長森南中
145:29.72門田 渓太郎 (2)高山北稜中
155:32.48栗木 橙世 (2)緑陽中
165:40.74長尾 優哉 (2)岩野田中
175:57.92坂下 煕 (2)宮中
DNS山田 悠介 (2)羽島中

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:25.05山本 昂輝 (2)日枝中
24:26.59吉田 橙正 (2)西可児中
34:27.41小木曽 太一 (2)瑞浪南中
44:27.93石郷 健翔 (2)可児中部中
54:30.70奥村 陽太 (2)境川中
64:31.81服部 司 (2)巣南中
74:31.85高木 麻翔 (2)金山中
84:36.53加藤 稜久 (2)大垣西部中
94:38.68中島 雅輝 (2)金山中
104:38.96菊池 哉多 (2)島中
114:40.88大友 紳平 (2)岐大附属中
124:44.81堀 翔陽 (2)大垣東中
134:45.06村吉 辰哉 (2)小泉中
144:46.57田中 輔 (2)高田中
154:47.33川尻 蓮斗 (2)穂積北中
164:47.50上田 蓮 (2)瑞浪南中
174:49.08山内 利来都 (2)瑞浪北中
184:53.96宮薗 翼 (2)多治見北陵中
194:54.86加藤 来夢 (2)瑞浪中
204:54.91荒木 汰夢 (2)萩原南中
214:55.12後藤 晴礼 (2)陶都中
224:55.89田中 寛樹 (2)真正中
234:58.19渡邉 亮太 (2)荘川中
245:01.54赤堀 亮 (2)境川中
255:02.34吉川 凌平 (2)下有知中
265:02.47早川 豊作 (2)梅林中
275:03.61岡崎 秀祐 (2)藍川東中
285:03.84井上 昴 (2)関桜ヶ丘中
295:06.87桑原 蒼太 (2)三輪中
305:06.93小島 湧生 (2)稲羽中
315:07.95後藤 海亜 (2)岐阜中央中
325:08.73打越 柊成 (2)神戸中
335:09.12大橋 宙弥 (2)池田中
345:09.58淺井 颯太 (2)竹鼻中
355:11.84大澤 広翔 (2)本巣中
365:13.57杉山 智己 (2)多治見中
375:13.70糸川 賢史郎 (2)北方中
385:14.14宮脇 侑考 (2)精華中
395:14.52江口 陸斗 (2)糸貫中
405:15.76戸松 匠 (2)長森中
415:16.89瀬川 椰葵 (2)揖斐川中
425:17.01山田 治弥 (2)藍川北中
435:18.52谷口 英駿 (2)本荘中
445:19.64西本 頼史 (2)古川中
455:20.01神山 峻登 (2)岐北中
465:23.20野口 亮介 (2)厚見中
475:24.34岩成 優汰 (2)長森南中
485:28.50藤井 敬介 (2)岐阜西中
495:29.72門田 渓太郎 (2)高山北稜中
505:32.48栗木 橙世 (2)緑陽中
515:33.23久田 那由多 (2)東山中
525:40.74長尾 優哉 (2)岩野田中
535:57.92坂下 煕 (2)宮中

 

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
117.53 q日下部 寛斗 (2)萩原北中
219.05 q西尾 璃優 (2)中津川第二中
320.12波賀野 仁鼓斗 (2)揖斐川中
420.55桃原 康太郎 (2)萩原南中
520.58高橋 大世 (1)坂本中
621.47鬼頭 幸大 (1)東可児中
722.18岡崎 颯 (2)境川中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
116.41 q若田 理央 (2)日枝中
218.11 q若尾 晄希 (2)西可児中
321.07津村 颯志 (2)精華中
422.12今江 太一 (1)美濃加茂西中
522.71高木 煌斗 (1)神戸中
623.58服部 達明 (1)青山中
DNS大下 翔平 (2)中山中

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
117.45 q松岡 凌玖 (2)西可児中
218.35 q松岡 亘輝 (2)池田中
318.60 q清水 康平 (2)穂積北中
419.99 q宇野 遥翔 (2)関桜ヶ丘中
520.31寺本 拳志朗 (2)可児中部中
621.81柴田 崚成 (1)瑞浪北中

 

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
116.21若田 理央 (2)日枝中
217.07清水 康平 (2)穂積北中
317.34松岡 凌玖 (2)西可児中
417.45日下部 寛斗 (2)萩原北中
518.24若尾 晄希 (2)西可児中
618.39西尾 璃優 (2)中津川第二中
719.52宇野 遥翔 (2)関桜ヶ丘中
819.83松岡 亘輝 (2)池田中

 

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
148.50 q濱野 雄平 (2)
後藤 怜音 (1)
永井 翼 (2)
川崎 映輔 (2)
大垣西部中
249.08山田 惇介 (2)
小森 遥太 (2)
波賀野 仁鼓斗 (2)
末永 智士 (2)
揖斐川中
349.28野々部 魁人 (2)
岩井 瑠希 (1)
河原 良真 (2)
森 隆幸 (1)
緑ヶ丘中
450.74蘇武 好志朗 (1)
松木園 響 (2)
鈴木 瑛太 (2)
大野 和真 (1)
中山中
551.38加藤 紀敬 (2)
田中 暖人 (1)
村井 惇之介 (2)
鳥山 治樹 (2)
陶都中
652.45堀 禅 (1)
池本 慎大 (2)
吉村 斡希 (2)
加藤 大稀 (2)
厚見中
DNS


中津川第二中

男子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
148.68 q加藤 響介 (2)
松田 凌真 (2)
長尾 來輝音 (2)
中島 湊斗 (2)
金山中
250.37三浦 庵莉 (2)
日下部 翔琉 (2)
堀 大夢
坂井 央雅 (2)
真正中
351.06佐藤 健太
宇野 遥翔 (2)
井上 昴 (2)
岩井 風雅 (1)
関桜ヶ丘中
451.23松波 來采 (2)
加藤 育啓 (2)
松本 空
谷口 英駿 (2)
本荘中
551.78久田 那由多 (2)
渡邊 慶二朗 (2)
田中 俐成 (2)
谷尻 光翼 (1)
東山中
653.76都竹 央太郎 (1)
桃原 康太郎 (2)
森本 欽也 (1)
荒木 汰夢 (2)
萩原南中
DNS


国府中

男子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
147.87 q堀 誠優
白川 諒侑
西澤 有翔 (2)
安部 大翔 (2)
精華中
248.00 q才本 斗星 (2)
塩谷 聡一郎 (2)
濟藤 越 (2)
堀 佑輔 (2)
境川中
348.47 q寺本 拳志朗 (2)
中須 逞 (2)
山口 晃生 (2)
島岡 亮多 (2)
可児中部中
449.76桑原 琉斗 (2)
高木 勇斗
原 紫恩 (2)
近藤 駈 (1)
岐阜西中
550.19丹羽 教浩
藤村 勇太 (2)
笹 克斗
早川 昇吾
那加中
651.39森 一耀 (1)
石田 舷貴 (2)
若山 竣哉 (2)
吉谷 悠輝 (2)
蘇原中
753.41山腰 天地
竹井 一哲
林 遼河
平田 煌晟
古川中
855.69高橋 大世 (1)
吉村 健志 (1)
安田 朔久 (1)
新川 虎汰朗 (1)
坂本中

男子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
145.41 q菱田 隆貴 (2)
水谷 蓮心 (2)
水谷 岳夢 (2)
佐々木 琉羽 (2)
日新中
248.84 q西本 優斗 (2)
藤本 遥斗 (1)
小林 煌輝 (1)
山下 誓己 (1)
松倉中
349.15岩井 暖尚 (2)
集山 慈元 (1)
富浦 幹太
菅原 朝日 (2)
長森南中
449.30杉本 瑛太 (2)
清水 康平 (2)
加藤 悠太
川尻 蓮斗 (2)
穂積北中
549.71藤田 昇真 (2)
白木 朝陽 (1)
野上 圭悟 (1)
岩垣 凪斗 (2)
神岡中
651.58竹下 和希 (2)
高木 稜平 (2)
村山 輔
村山 樹
緑陽中
753.33荻山 耀平
武藤 勇介 (2)
小森 章右 (2)
寺井 琉惺
巣南中
855.32上田 蓮 (2)
永井 斗憂耶 (1)
工藤 瑠也 (1)
小木曽 太一 (2)
瑞浪南中

男子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
148.36 q河村 太貴 (2)
藤原 大輔 (2)
加藤 優歩 (2)
松岡 亘輝 (2)
池田中
249.29酒井 悠希
田中 優真 (2)
寺島 由徒
出口 颯一郎 (2)
三輪中
349.82横井 亨
松浦 創樹
林 昂輝 (2)
遠藤 祥造 (2)
岐大附属中
450.39加藤 大悟 (1)
清水 悠介 (2)
恩田 雄翔 (2)
尾関 凌 (2)
島中
551.18松岡 凌玖 (2)
佐藤 慶長 (2)
岩崎 陽斗 (2)
加地 亮太 (2)
西可児中
652.77大塚 仁 (2)
和田 大輝 (2)
奥田 順也 (1)
酒井 朋希 (2)
岩野田中
753.41服部 晃知 (1)
田嶋 祐弥 (2)
西部 仁稀 (2)
野口 汰輝琉
旭ヶ丘中
DNS


高田中

男子共通 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
149.57栗本 颯大 (1)
松田 優希 (2)
安井 公望 (2)
永井 琉生 (1)
長森中
250.27仙石 渉太 (2)
前田 悠貴 (1)
中西 優太 (1)
新保 壮 (2)
各務原中央中
351.42大鋸 琉星 (2)
瀬戸口 寛明 (2)
波部 光輝 (2)
田中 孝誠 (2)
美濃加茂西中
452.16小久保 旭 (2)
大橋 周晃 (1)
森 郁斗 (1)
高橋 一颯 (2)
竹鼻中
552.54石崎 暖大 (2)
加賀 大暉 (2)
戸川 晋之介
松井 拓也 (2)
神戸中
DNF大塚 樹 (2)
大山 響太 (2)
竹中 涼星 (2)
糸川 賢史郎 (2)
北方中
DQ FS竹田 廉 (2)
吉田 大誠 (2)
松野 玲央 (2)
新川 幹太 (1)
大垣北中
DNS


瑞浪中

男子共通 4×100m 予選7組

順位記録選手所属
149.17小関 康太郎 (2)
溝口 亮太 (2)
武野 芹采 (2)
高橋 秀弥 (2)
糸貫中
249.28松原 遥哉 (2)
志智 嵩哉
伊藤 圭汰 (2)
志智 翔琉 (1)
羽島中
349.63高木 心 (2)
若田 理央 (2)
上牧 空雅 (2)
今村 凰生 (2)
日枝中
450.08纐纈 弦吾 (1)
持田 翼 (2)
岩本 汰朗 (1)
吉岡 陽 (2)
土岐津中
550.19水波 恭平 (1)
岩田 直也 (2)
長瀬 隼介
沖田 瑛太 (2)
高山北稜中
653.56大石 蓮 (1)
清水 柾稀 (1)
高島 奏空 (1)
伊藤 颯杜 (2)
陽南中
755.31奥田 絆 (1)
若園 郁斗 (1)
横山 慎ノ介 (1)
三尾 拓杜 (1)
藍川東中
DNS


高田中

 

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
145.83菱田 隆貴 (2)
水谷 蓮心 (2)
水谷 岳夢 (2)
佐々木 琉羽 (2)
日新中
247.83堀 誠優 (2)
白川 諒侑 (2)
西澤 有翔 (2)
安部 大翔 (2)
精華中
347.86才本 斗星 (2)
塩谷 聡一郎 (2)
濟藤 越 (2)
橋本 琢充 (2)
境川中
448.17濱野 雄平 (2)
後藤 怜音 (1)
永井 翼 (2)
川崎 映輔 (2)
大垣西部中
548.57河村 太貴 (2)
藤原 大輔 (2)
加藤 優歩 (2)
松岡 亘輝 (2)
池田中
648.70加藤 響介 (2)
松田 凌真 (2)
長尾 來輝音 (2)
中島 湊斗 (2)
金山中
748.87西本 優斗 (2)
藤本 遥斗 (1)
小林 煌輝 (1)
山下 誓己 (1)
松倉中
DNS


可児中部中

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70松田 凌真 (2)金山中
21m65沖田 瑛太 (2)高山北稜中
31m55堀 佑輔 (2)境川中
41m50甲斐 舜基 (2)大垣西部中
51m45神田 隼 (2)岐阜清流中
61m45日下部 翔琉 (2)真正中
NM吉村 健志 (1)坂本中
NM河合 陽 (2)岐阜中央中
NM鵜飼 泰成 (2)瑞浪北中
NM大橋 一心 (2)精華中
DNS仁上 蕾夢 (1)大垣西部中

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m80持田 翼 (2)土岐津中
22m20境 蓮音 (1)大垣西部中
22m20黒木 大智 (2)大垣西部中
42m20中田 雄仁 (2)岩野田中
NM鈴木 志琉 (1)神戸中
NM濱野 雄平 (2)大垣西部中

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m25 +0.5白木 朝陽 (1)神岡中
25m11 -0.1後藤 怜音 (1)大垣西部中
35m07 +0.7ティニスウッド蒼空 (1)伊自良中
44m96 -0.5荒深 駿斗 (1)美山中
54m70 +0.1市原 優樹 (1)高富中
64m50 +1.5加藤 大地 (1)蘇南中
NM澤田 朋弥 (1)長森中
NM澤田 啓斗 (1)長森中
NM村田 悠輔 (1)北方中
NM加藤 聖梛 (1)北方中
NM森 一耀 (1)蘇原中
NM岩崎 大弥 (1)蘇原中
NM村脇 力丸 (1)関桜ヶ丘中
NM前村 和飛 (1)関桜ヶ丘中
NM石田 光生 (1)各務原中央中
NM田中 友也 (1)各務原中央中
NM三窪 琉生 (1)糸貫中
NM海津 優斗 (1)糸貫中
NM出口 湊斗 (1)島中
NM中島 弘也 (1)島中
NM伊藤 壱聖 (1)羽島中
NM緒方 悠羽 (1)羽島中
NM森 郁斗 (1)竹鼻中
NM松野 健人 (1)揖斐川中
NM畑中 蒼平 (1)高山北稜中
NM中澤 花道 (1)高山北稜中
NM若田 涼 (1)神岡中
NM渡瀬 莉斗 (1)中山中
NM加藤 壮真 (1)日新中
NM石原 睦希 (1)中山中
NM安立 雅司 (1)日新中
NM橋本 伊織 (1)旭ヶ丘中
NM永田 優輝 (1)土岐津中
NM白川 遼 (1)松倉中
NM河合 諒真 (1)松倉中
NM後藤 快斗 (1)瑞浪北中
NM北嶋 十都 (1)大垣西部中
NM橋本 祐磨 (1)池田中
NM中島 壮麻 (1)金山中
NM谷 恵澄 (1)美濃加茂西中
NM瀧口 敦 (1)東山中
NM土谷 俐月 (1)美濃加茂西中
NM日比 逸斗 (1)神戸中
NM服部 晃知 (1)旭ヶ丘中
NM藤塚 悠任 (1)緑ヶ丘中
NM纐纈 弦吾 (1)土岐津中
NM山田 空 (1)可児中部中
DNS松山 哲平 (1)神戸中
DNS貝川 源太 (1)可児中部中

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m86 -0.5川崎 映輔 (2)大垣西部中
25m73 -0.5永井 翼 (2)大垣西部中
35m60 -0.4曽我 麟太郎 (2)坂本中
45m42 -0.4杉山 輝 (2)高富中
55m37 -0.4恩田 雄翔 (2)島中
65m37 -0.2鳥山 治樹 (2)陶都中
75m26 -0.4田嶋 祐弥 (2)旭ヶ丘中
85m18 -0.8水谷 岳夢 (2)日新中
95m08 -0.4栗野 宏祐 (2)本巣中
105m05 -0.2小栗 未來 (2)中津川第二中
NM橋本 琢充 (2)境川中
NM澤田 庵 (2)関桜ヶ丘中
NM小関 康太郎 (2)糸貫中
NM原 紫恩 (2)岐阜西中
NM樋口 空雅 (2)三輪中
NM山田 悠翔 (2)竹鼻中
NM恩田 大空 (2)美山中
NM後藤 統也 (2)精華中
NM花井 康太郎 (2)高山北稜中
NM清水 啓史 (2)神戸中
NM若山 竣哉 (2)蘇原中
NM佐口 颯 (2)緑ヶ丘中
NM波部 光輝 (2)美濃加茂西中
NM渡邊 慶二朗 (2)東山中
NM今村 凌 (2)高富中
NM山田 惇介 (2)揖斐川中
NM林 昂輝 (2)岐大附属中
NM川地 慶季 (2)高田中
NM小森 章右 (2)巣南中
NM本田 翼 (2)日枝中
NM田中 総一郎 (2)長森南中
NM岩崎 陽斗 (2)西可児中
NM中田 陽寿 (2)中津川ジュニア
NM池田 昂平 (2)松倉中
NM新保 壮 (2)各務原中央中
DNS北川 凌 (2)北方中
DNS岸田 一成 (2)中山中
DNS奥田 涼平 (2)古川中

 

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112m80瀬古 楓芽 (1)神戸中
210m91丹羽 一真 (1)萩原南中
38m91青木 風雅 (1)池田中
48m90太塚 惺弥 (1)大垣西部中
58m59山田 統也 (1)島中
68m54永田 大翔 (1)岐阜西中
78m15岡田 瑛翔 (1)長森中
88m09渡邉 修平 (1)旭ヶ丘中
97m56國枝 新平 (1)緑ヶ丘中
107m36森崎 洋舟 (1)各務原中央中
117m07臼井 俊太 (1)糸貫中
126m71山田 真太郎 (1)瑞浪北中
136m70渡邉 晟大 (1)土岐津中
136m70馬渕 勇之心 (1)旭ヶ丘中
156m63片岡 恭俊 (1)精華中
166m25水田 夏芽 (1)古川中
176m24井戸 理人 (1)金山中
186m23永井 陽翔 (1)糸貫中
196m22川村 大輝 (1)神戸中
205m74高ノ山 篤 (1)中山中
215m72神谷 勇毅 (1)島中
225m65金井 勇磨 (1)大垣西部中
235m62片桐 悠惺 (1)緑ヶ丘中
244m93山本 悠生 (1)久々野中
254m71田腰 桃和 (1)中山中
264m35三之瀬 大遥 (1)東山中

 

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m11石川 潮早 (2)蘇南中
29m63田中 伸明 (2)高田中
39m54藤原 航汰 (2)大垣東中
49m05塚田 啓貴 (2)瑞浪北中
58m33小瀬 龍飛 (2)古川中
68m28渡邉 颯太 (2)三輪中
78m25安部 大翔 (2)精華中
87m59若園 龍世 (2)神戸中
97m56酒井 朋希 (2)岩野田中
107m38山内 優人 (2)瑞浪北中
117m01足立 漣汰朗 (2)陶都中
126m75今村 凰生 (2)日枝中
136m54澤田 雄司 (2)高富中
146m40古田 颯來 (2)北方中
156m37飯森 礼善 (2)羽島中
166m33柄澤 颯人 (2)岐大附属中
176m10井上 直樹 (2)岐阜中央中
185m94中島 琉杜 (2)金山中
195m68武藤 喜助 (2)梅林中
205m67小坂 龍心 (2)美濃加茂西中
215m39高橋 日向 (2)各務原中央中
225m29梶川 廉真 (2)境川中
234m48藤木 健司 (2)中山中
244m21野垣 奏人 (2)糸貫中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.98 q市原 奈那 (1)中津川ジュニア
214.66久江 一椛 (1)島中
314.70安田 麻央 (1)岐大附属中
415.60服部 はな (1)陶都中
516.24田内 なみ (1)羽島中
616.37福井 珠奈 (1)三輪中
DNS古橋 来夏 (1)西可児中

女子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
114.29林 珠央 (1)泉中
214.41蔦 彩月 (1)精華中
314.41飯田 柑奈 (1)美濃加茂東中
415.29大田 芽依 (1)松倉中
515.42小川 陽和 (1)精華中
615.75新井 梨央 (1)巣南中
716.06大山 絢音 (1)多治見中

女子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
113.37 q下谷 雫 (1)梅林中
214.16竹中 暖乃 (1)本荘中
314.61大野 夢来 (1)三輪中
414.62青山 香乃 (1)可児中部中
514.92砂川 めぐみ (1)大垣東中
615.03宮部 愛華 (1)揖斐川中
715.46鈴村 紗希 (1)坂本中

女子1年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
113.46 q西脇 咲奈 (1)大垣西部中
214.04小川 真凜 (1)長森中
314.42小栗 咲桜 (1)中津川第二中
415.14今井 心結 (1)岐北中
515.75鈴木 梨恋 (1)岩野田中
616.29吉上 依里 (1)古川中
716.64白木 乃愛 (1)梅林中

女子1年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
113.86 q熊澤 柚乃 (1)多治見中
214.38駒田 優依 (1)長森中
314.60黒井 妃奈乃 (1)各務原JAC
415.25加賀 美咲 (1)岩野田中
515.36阪上 乃瑚 (1)古川中
615.61熊坂 侑奈 (1)岐阜西中
716.01清水 優菜 (1)藍川北中

女子1年 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
113.89 q福井 咲良 (1)島中
214.48松波 更紗 (1)本荘中
314.87田中 彩夏 (1)境川中
415.19水野 希美 (1)瑞浪北中
515.41鈴木 さや (1)羽島中
615.93寺沢 優羽 (1)聖マリア中
716.28笠原 美奈 (1)美濃加茂西中
816.30遠藤 百華 (1)松倉中

女子1年 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
113.87 q伴 実乃里 (1)日新中
214.80尾関 有咲 (1)各務原中央中
314.88中嶋 唄 (1)日枝中
414.98河合 美侑 (1)岐大附属中
515.47松田 奏波 (1)美濃加茂東中
615.49森島 杏奈 (1)北方中
715.69伊藤 紗衣 (1)可児中部中
816.00宮本 芽依 (1)高山北稜中

女子1年 100m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
113.86 q小川 結衣 (1)多治見北陵中
214.51田中 ゆう (1)境川中
314.82飯沼 莉央 (1)神戸中
414.99古田 陶子 (1)美濃中
515.29井関 尊子 (1)岐阜西中
615.60吉田 二奈 (1)岐阜中央中
715.74小島 姫咲羅 (1)神戸中
816.22江崎 真桜 (1)金山中

女子1年 100m 予選9組(+0.2)

順位記録選手所属
113.75 q三好 心実 (1)坂本中
214.31池田 笑花 (1)日枝中
314.39小坂 美来 (1)藍川北中
414.68山田 実空 (1)蘇原中
515.25板倉 惺梛 (1)土岐津中
615.43堀部 優菜 (1)糸貫中
DNS田口 優衣 (1)金山中
DNS佐藤 なな葉 (1)萩原南中

女子1年 100m 予選10組(-0.2)

順位記録選手所属
114.16山根 来実 (1)長森南中
214.19今峰 紗希 (1)緑ヶ丘中
315.12野中 瑠奈乃 (1)国府中
415.36吉村 名結 (1)泉中
515.54河野 愛 (1)那加中
615.85田中 葵 (1)神岡中
716.29永縄 絢菜 (1)北方中
816.58佐藤 里咲 (1)美濃中

女子1年 100m 予選11組(+0.0)

順位記録選手所属
114.60伊藤 里杏 (1)蘇原中
214.61長尾 唯以 (1)長森南中
314.95黒川 結衣 (1)中山中
415.22藤澤 凜 (1)蘇南中
515.61吉田 有希 (1)高田中
615.69澤田 明莉 (1)稲羽中
715.92渡邊 咲羽 (1)大垣北中
815.93大久保 結衣 (1)聖マリア中

女子1年 100m 予選12組(-0.7)

順位記録選手所属
114.06杉本 和奏 (1)各務原中央中
214.17長沼 映実 (1)緑ヶ丘中
314.99若林 莉緒 (1)関桜ヶ丘中
415.07長屋 妃那乃 (1)高富中
515.09小森 珈音 (1)中山中
615.09森川 湖都 (1)糸貫中
715.93山内 映季 (1)藍川東中
816.43松本 美桜 (1)神岡中

女子1年 100m 予選13組(+0.7)

順位記録選手所属
114.23村田 陽菜 (1)中津川第二中
214.37中垣 美羽 (1)国府中
314.84酒井 雲百 (1)岐阜中央中
415.32江尾 心音 (1)巣南中
415.32林 直美 (1)八百津東部中
615.59藤田 妃由 (1)関桜ヶ丘中
715.91岩井 柚希 (1)稲羽中
816.07板橋 里奈 (1)藍川東中

女子1年 100m 予選14組(+0.9)

順位記録選手所属
114.17金子 琴音 (1)陽南中
214.25小谷 まりの (1)高富中
314.42佐藤 未梨亜 (1)那加中
414.79久保田 在 (1)美濃加茂西中
514.92門前 結衣 (1)東山中
615.23長谷野 理奈 (1)陽南中
716.58林 優希 (1)東長良中
817.63吉本 絆 (1)土岐津中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
112.75 NGR市原 奈那 (1)中津川ジュニア
213.35下谷 雫 (1)梅林中
313.40西脇 咲奈 (1)大垣西部中
413.60伴 実乃里 (1)日新中
513.65小川 結衣 (1)多治見北陵中
613.75三好 心実 (1)坂本中
713.93熊澤 柚乃 (1)多治見中
813.96福井 咲良 (1)島中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
113.33 q水谷 優希 (2)大垣西部中
214.07鈴木 瑚栞 (2)美濃加茂東中
314.11島塚 花凪 (2)岐北中
414.37今瀬 智香子 (2)岐阜清流中
514.53湯朝 穂乃花 (2)揖斐川中
616.66中原 優菜 (2)神戸中
DNS阿部 妃花 (2)宮中

女子2年 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
113.25 q坂本 詩乃 (2)古川中
214.06林 知世 (2)三輪中
314.34東 愛梨沙 (2)中山中
414.56田代 海音 (2)大垣北中
514.84山下 紋佳 (2)荘川中
616.02永冶 花佳 (2)麗澤瑞浪中
717.04小倉 ゆらり (2)可児中部中

女子2年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
113.31 q足立 萌香 (2)各務原JAC
214.29奥村 芽生 (2)稲羽中
314.49斎藤 結々 (2)本荘中
414.51定盛 遥子 (2)梅林中
514.82後藤 阿瑚 (2)中津川第二中
615.14杉本 奈々美 (2)蘇原中
715.99勝見 朱 (2)岐阜中央中

女子2年 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
113.69大石 優芽 (2)長森南中
214.10奥田 真白 (2)各務原中央中
314.13沼田 小百合 (2)瑞浪南中
414.39下田 美伊路 (2)松倉中
514.53杉沢 望来 (2)陶都中
615.00吉村 優杏 (2)藍川北中
715.29徳田 有花 (2)高山北稜中

女子2年 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
113.25 q樹山 由來 (2)美濃加茂西中
213.52 q和多野 咲衣 (2)陽南中
314.10小栗 袴々 (2)藍川東中
414.47大門 美月 (2)境川中
514.78山田 若奈 (2)東長良中
615.40清水 里夏 (2)本巣中
715.60後藤 彩奈 (2)精華中

女子2年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
113.25 q藤井 菜緒 (2)大垣西部中
213.71内山 果保 (2)穂積北中
313.98日比 千怜 (2)北方中
414.00武田 百花 (2)小金田中
514.62高木 沙依 (2)鶯谷中
614.90縣 梛菜乃 (2)池田中
715.91村瀬 優花 (2)岩野田中

女子2年 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
113.55石垣 宙 (2)本荘中
213.80佐藤 厘 (2)西可児中
313.89高橋 愛菜 (2)羽島中
414.09波夛野 碧泉 (2)岐阜西中
514.44上村 胡桃 (2)緑ヶ丘中
614.75鳴海 華凜 (2)神岡中
715.88川瀬 寧々 (2)長森中
816.26太田 優菜 (2)旭ヶ丘中

女子2年 100m 予選8組(+1.5)

順位記録選手所属
113.47 q高野 新那 (2)青山中
213.66田中 美優 (2)瑞浪北中
313.87坂口 舞花 (2)青山中
414.13伊藤 凜音 (2)各務原JAC
514.80副島 梨央 (2)島中
614.86長尾 桜子 (2)糸貫中
718.37山中 真優昴 (2)美濃中
DNS原 綺音 (2)那加中

女子2年 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
113.47 q若原 ゆい (2)揖斐川中
213.70鈴木 沙弥 (2)青山中
314.07三井 蒼葉 (2)日枝中
414.35今木 瑞菜 (2)巣南中
514.76吉田 こはる (2)厚見中
615.07安藤 里桜 (2)伊自良中
715.16圓山 倖羽 (2)東山中
815.96櫻井 麗奈 (2)岐大附属中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
113.10樹山 由來 (2)美濃加茂西中
213.12坂本 詩乃 (2)古川中
313.18藤井 菜緒 (2)大垣西部中
413.36足立 萌香 (2)各務原JAC
513.37水谷 優希 (2)大垣西部中
613.43和多野 咲衣 (2)陽南中
713.43高野 新那 (2)青山中
813.54若原 ゆい (2)揖斐川中

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
127.81 q酒井 楓 (2)坂本中
230.70高橋 諒 (2)穂積北中
330.89吉城 陽葵 (2)北方中
431.20島田 ライナ (2)美濃中
531.41田中 美海 (2)岐大附属中
631.89石崎 あん (2)池田中
732.25小川 楓 (2)稲羽中

女子共通 200m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
127.85 q山岸 恵理子 (2)梅林中
227.99 q津屋 葉月 (2)糸貫中
329.76加藤 冴羅 (2)陶都中
431.61田原 里奈子 (2)藍川東中
532.79金沢 菜月 (2)中津川第二中
634.98江川 千和 (1)美山中
DNS水野 由奈 (2)長森南中

女子共通 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
127.60 q安藤 心菜 (2)瑞浪南中
229.41水野 蒼唯 (2)美濃加茂東中
329.67坂口 碧渚 (1)中山中
429.82平井 陽菜 (2)各務原JAC
530.17矢口 愛莉 (2)島中
630.98辻本 歩夢 (1)巣南中
732.82柚木 泉 (2)厚見中

女子共通 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
128.88 q細川 友羅 (2)神戸中
229.11加藤 琉琴 (2)各務原JAC
329.52冨田 まこ都 (2)陽南中
430.81安井 來未 (2)東山中
530.90池田 真裕 (2)各務原中央中
632.37黒川 珠緒 (1)岐阜西中
732.76中田 虹陽 (2)高山北稜中

女子共通 200m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
128.55 q今井 菜々乃 (2)西可児中
228.71 q益田 彩良 (2)日枝中
330.18桜井 日菜 (2)小金田中
430.67須甲 真央 (2)揖斐川中
531.60森下 由羽愛 (1)国府中
DQ FS棚橋 七海 (2)岐北中
DNS岸 瑛里奈 (1)藍川北中

女子共通 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
128.54 q大野 真依 (2)本荘中
229.78澤部 晴菜 (2)緑ヶ丘中
330.02鈴木 美羅乃 (2)瑞浪中
431.21藤吉 結埜 (2)三輪中
531.25國井 結愛 (2)精華中
DQ T3下畝 莉生 (1)長森中
DNS木下 美琴 (2)萩原南中

女子共通 200m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
129.02酒向 百香 (2)各務原JAC
229.13柳原 佳苗 (2)青山中
329.37中家 颯希 (2)古川中
430.55黒木 菜帆 (2)蘇原中
530.94榎 いりあ (2)松倉中
631.59鈴木 歩奈 (2)大垣北中
732.60稲原 芽愛 (2)旭ヶ丘中

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
127.10酒井 楓 (2)坂本中
227.38安藤 心菜 (2)瑞浪南中
327.63山岸 恵理子 (2)梅林中
427.88津屋 葉月 (2)糸貫中
527.96今井 菜々乃 (2)西可児中
628.30大野 真依 (2)本荘中
728.49益田 彩良 (2)日枝中
828.51細川 友羅 (2)神戸中

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:33.03 q福井 陽彩 (1)島中
22:34.02 q三輪 妃奈乃 (1)多治見中
32:35.54 q尾関 里帆 (1)聖マリア中
42:35.77 q平墳 沙希 (1)大垣西部中
52:36.29 q田中 萌寧 (1)稲羽中
62:45.74大平 理紗子 (1)岐大附属中
72:46.34中島 彩絵 (1)長森中
82:47.87梶田 ゆら (1)東山中
92:47.95木方 優理奈 (1)長森南中
102:48.51宮川 葵悠 (1)神戸中
112:55.14山口 紀香 (1)美濃加茂東中
123:37.52大畑 彩乃 (1)美濃加茂東中
DNS大西 あかり (1)陽南中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:37.02ハゲノ下 和夏 (1)中山中
22:40.04大森 那菜 (1)宮中
32:40.78井口 流歌 (1)泉中
42:41.34後藤 菜摘 (1)精華中
52:43.19木本 美咲 (1)各務原JAC
62:47.83安福 天音 (1)高田中
72:51.76山田 結生 (1)高富中
82:52.19上田 涼葉 (1)境川中
92:54.67佐々木 円優 (1)北方中
102:59.45和田 陽菜音 (1)各務原中央中
113:03.90遠山 夕愛 (1)精華中
123:06.18佐々木 和 (1)梅林中
DNS深谷 七海 (1)多治見中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:38.58長谷 美冬 (1)金山中
22:39.22西岡 愛梨沙 (1)東可児中
32:41.50新田 陽彩 (1)日枝中
42:44.60安藤 可連 (1)岐阜中央中
52:45.80大澤 日和 (1)荘川中
62:45.93日比野 心泉 (1)糸貫中
72:48.92山内 彩那 (1)本荘中
82:49.96東 芽衣菜 (1)可児中部中
92:51.57山脇 瑠佳 (1)松倉中
102:53.67中島 未結 (1)緑ヶ丘中
112:59.39小川 智桜子 (1)各務原中央中
123:00.93八木 明音 (1)小泉中
133:11.05澤田 璃虹 (1)長森中

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:35.41 q大崎 優月 (1)可児中部中
22:36.52 q安藤 くるみ (1)多治見北陵中
32:37.03篠田 心晴 (1)関桜ヶ丘中
42:43.68國枝 唯 (1)池田中
52:45.08古川 日奈子 (1)緑ヶ丘中
62:48.79早水 優花里 (1)大垣北中
72:55.70江崎 碧音 (1)岐阜中央中
82:56.59森瀬 柊花 (1)境川中
93:00.60笠井 詞葉 (1)糸貫中
103:03.70矢上 芽依 (1)青山中
113:04.82木方 綾香 (1)長森南中
123:07.22中野 結愛 (1)松倉中
133:09.22小栗 ひまり (1)陶都中

女子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:38.87小森 麻妃 (1)中山中
22:46.93松本 彩愛 (1)八幡西中
32:49.20田中 希実 (1)羽島中
42:50.33阪上 天心奏 (1)中津川ジュニア
52:52.76山平 皐晴 (1)神岡中
62:53.01前出 菜々美 (1)島中
72:53.23石井 日華莉 (1)岩野田中
82:54.04河西 美帆 (1)岐阜西中
93:02.13前田 エマ (1)神戸中
103:10.27山下 夏未 (1)蘇原中
DNS渡邊 愛 (1)鶯谷中
DNS北村 紗來 (1)北方中

女子1年 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:34.69 q受川 芽生 (1)大垣西部中
22:39.92岩堤 あす香 (1)日枝中
32:42.89野村 彩 (1)国府中
42:56.53野水 苺花 (1)陽南中
52:57.38加藤 紗英 (1)瑞浪北中
62:58.41小川 双葉 (1)池田中
73:02.18石田 華歩 (1)岐阜西中
83:04.97森山 亜美梨 (1)蘇南中
93:05.34岡部 春菜 (1)緑陽中
103:05.76深見 玲名 (1)中津川第二中
113:09.70臼田 好花 (1)蘇原中
123:17.69各務 有泉 (1)蘇南中

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:32.68福井 陽彩 (1)島中
22:32.71受川 芽生 (1)大垣西部中
32:33.69大崎 優月 (1)可児中部中
42:34.14尾関 里帆 (1)聖マリア中
52:35.54三輪 妃奈乃 (1)多治見中
62:36.61平墳 沙希 (1)大垣西部中
72:40.14田中 萌寧 (1)稲羽中
82:41.01安藤 くるみ (1)多治見北陵中

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.99 q宇納 杏莉 (2)大垣西部中
22:39.24 q森 佳奈子 (2)岐阜清流中
32:40.13大野 真奈 (2)蘇南中
42:43.26佐藤 なぎ (2)可児中部中
52:44.20出口 朋佳 (2)精華中
62:45.56日比野 優望 (2)岩野田中
72:47.79植田 陽葉 (2)梅林中
82:48.18吉井 愛莉 (2)北方中
92:49.46服部 友海 (2)可児中部中
102:53.93瀧下 夏萌 (2)巣南中
112:57.36岩島 芭子 (2)瑞浪北中
123:18.15中畑 有咲 (2)宮中
133:19.08谷口 沙良紗 (2)東山中

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.84 q佐藤 茉実 (2)多治見中
22:36.32 q小田 久美子 (2)神戸中
32:40.92稲田 悠那 (2)中山中
42:43.48大島 那々子 (2)岐大附属中
52:44.18岩本 莉幸 (2)泉中
62:45.94中川 結愛 (2)各務原JAC
72:54.87古田 彩音 (2)大垣東中
82:57.84戸川 新菜 (2)大垣西部中
93:01.33神谷 彩乃 (2)関桜ヶ丘中
103:04.40横山 愛璃 (2)藍川東中
113:10.92杉山 桃渚 (2)糸貫中
123:31.91田口 夏蓮 (2)瑞浪中
DNS佐藤 祐里 (2)高富中

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:30.01 q田中 琴音 (2)中津川ジュニア
22:30.45 q山田 ゆい (2)島中
32:42.77松田 薫乃 (2)小泉中
42:43.52山田 怜奈 (2)緑ヶ丘中
52:45.53洞口 彩綾 (2)松倉中
62:47.85中島 遙花 (2)長森中
72:49.50喜多川 桜華 (2)青山中
82:51.29市岡 英 (2)本巣中
92:52.61松久保 侑香 (2)竹鼻中
102:59.21市野 華蓮 (2)稲羽中
113:12.54谷上 日菜子 (2)神岡中
DNS片桐 小春 (2)岐阜西中

女子2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:31.78 q岩永 好加 (2)羽島中
22:35.38 q駒田 典花 (2)穂積北中
32:41.24北川 絢奈 (2)境川中
42:42.66伊藤 綾音 (2)陶都中
52:44.69米山 愛 (2)三輪中
62:48.41石川 琴子 (2)岐阜中央中
72:49.57今井田 知奈 (2)羽島中
82:53.86森下 栞那 (2)長森南中
92:55.50木口 心那 (2)各務原中央中
102:58.92横井 寿里 (2)荘川中
113:02.85柿添 咲彩 (2)岐南中
123:03.60服部 純香 (2)蘇原中

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:22.10宇納 杏莉 (2)大垣西部中
22:25.24佐藤 茉実 (2)多治見中
32:26.69岩永 好加 (2)羽島中
42:30.71山田 ゆい (2)島中
52:36.85駒田 典花 (2)穂積北中
62:38.51小田 久美子 (2)神戸中
73:16.82森 佳奈子 (2)岐阜清流中
DNS田中 琴音 (2)中津川ジュニア

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:56.75波夛野 陽菜 (2)岐阜西中
24:58.83服部 七海 (2)可児中部中
34:59.29多治見 一花 (2)笠原中
45:01.56大塚 あん奈 (2)日枝中
55:12.95表 心音 (2)丹生川中
65:13.18中根 ちな (2)南ヶ丘中
75:13.57加藤 陽乃 (2)島中
85:13.72瀬木 陽依 (2)中山中
95:17.06加藤 玲奈 (2)長森南中
105:19.93田中 そら (2)岐阜中央中
115:23.04上村 珠里 (2)日枝中
125:25.88後藤 小百合 (2)各務原JAC
135:31.57加藤 芹奈 (2)岐阜中央中
145:33.14多賀 瑠美音 (2)大垣西部中
DNF田中 美雅 (2)宮中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:17.59安藤 希良里 (2)大垣北中
25:21.90家田 あいら (1)西可児中
35:23.72下畑 愛美 (2)松倉中
45:33.39木村 朱里 (2)蘇南中
55:39.69毛利 桜空 (2)竹鼻中
65:44.68日比野 彩花 (2)梅林中
75:48.54佐藤 映里 (2)高富中
85:49.50和田 彩生 (2)岐阜清流中
95:49.57石川 咲葵 (1)神戸中
105:50.26若林 由美花 (2)東山中
115:51.52迫間 志織 (2)境川中
126:10.40長松 遼佳 (2)巣南中
DNS水野 栞那 (2)瑞浪北中
DNS栗本 野乃香 (1)稲羽中
DNS鈴木 小夏 (1)多治見中

女子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:28.08高木 音那 (2)岐南中
25:38.47山内 菜穂 (2)青山中
35:51.49渡邊 心音 (2)北方中
45:52.65谷口 愛海 (1)羽島中
55:52.73渡邉 凛 (2)関桜ヶ丘中
65:53.70細江 希 (2)中津川第二中
75:56.04山口 のどか (2)岩野田中
85:57.12木村 光里 (2)岐阜西中
96:00.06伏屋 若葉 (2)岐大附属中
106:02.37廣瀬 和奏 (1)緑ヶ丘中
116:04.98田中 美憂 (1)藍川北中
126:05.16石川 詩子 (1)岐阜中央中
136:05.51前田 絢音 (1)各務原中央中
146:07.85小原 萌衣花 (2)精華中
156:16.21下畝 茉生 (1)長森中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:56.75波夛野 陽菜 (2)岐阜西中
24:58.83服部 七海 (2)可児中部中
34:59.29多治見 一花 (2)笠原中
45:01.56大塚 あん奈 (2)日枝中
55:12.95表 心音 (2)丹生川中
65:13.18中根 ちな (2)南ヶ丘中
75:13.57加藤 陽乃 (2)島中
85:13.72瀬木 陽依 (2)中山中
95:17.06加藤 玲奈 (2)長森南中
105:17.59安藤 希良里 (2)大垣北中
115:19.93田中 そら (2)岐阜中央中
125:21.90家田 あいら (1)西可児中
135:23.04上村 珠里 (2)日枝中
145:23.72下畑 愛美 (2)松倉中
155:25.88後藤 小百合 (2)各務原JAC
165:28.08高木 音那 (2)岐南中
175:31.57加藤 芹奈 (2)岐阜中央中
185:33.14多賀 瑠美音 (2)大垣西部中
195:33.39木村 朱里 (2)蘇南中
205:38.47山内 菜穂 (2)青山中
215:39.69毛利 桜空 (2)竹鼻中
225:44.68日比野 彩花 (2)梅林中
235:48.54佐藤 映里 (2)高富中
245:49.50和田 彩生 (2)岐阜清流中
255:49.57石川 咲葵 (1)神戸中
265:50.26若林 由美花 (2)東山中
275:51.49渡邊 心音 (2)北方中
285:51.52迫間 志織 (2)境川中
295:52.65谷口 愛海 (1)羽島中
305:52.73渡邉 凛 (2)関桜ヶ丘中
315:53.70細江 希 (2)中津川第二中
325:56.04山口 のどか (2)岩野田中
335:57.12木村 光里 (2)岐阜西中
346:00.06伏屋 若葉 (2)岐大附属中
356:02.37廣瀬 和奏 (1)緑ヶ丘中
366:04.98田中 美憂 (1)藍川北中
376:05.16石川 詩子 (1)岐阜中央中
386:05.51前田 絢音 (1)各務原中央中
396:07.85小原 萌衣花 (2)精華中
406:10.40長松 遼佳 (2)巣南中
416:16.21下畝 茉生 (1)長森中

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
115.47 q細井 咲希 (2)大垣西部中
217.10 q紀岡 葉瑠 (2)坂本中
318.31幸脇 姫菜 (2)中津川第二中
419.81山本 和心 (2)旭ヶ丘中
520.02加藤 優花 (2)巣南中
621.13西土 優衣 (2)青山中
DNS渡邊 未乃莉 (2)麗澤瑞浪中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
116.70 q野口 萌夢 (2)中山中
217.82西川 ゆりと (1)加納中
318.06加藤 華里那 (2)島中
418.06三宅 加偉 (2)岐阜中央中
519.76大石 雅 (1)中山中
621.28浅井 珠理 (2)本荘中
725.31橋本 芽依 (1)境川中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
117.44 q大林 ある菜 (1)萩原南中
218.53川上 紗來 (2)可児中部中
319.28裏道 有紗 (1)国府中
420.10野口 陽愛 (1)荘川中
523.36金子 櫻 (2)可児中部中
DNF中垣 心晴 (2)大垣西部中
DNS浅野 圭南 (2)羽島中

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
117.04 q柳原 由奈 (1)美濃加茂西中
217.60野尻 ひより (1)三輪中
317.92山本 佳奈 (1)各務原中央中
419.04三品 花奈 (2)古川中
519.04大杉 葵 (2)精華中
620.02中島 光優 (1)蘇原中
720.86加藤 果歩 (1)緑ヶ丘中

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
116.51 q蒲 凛香 (1)日枝中
217.14 q和田 英美里 (2)美濃加茂東中
317.29 q酒井 那帆 (2)中津川ジュニア
419.83加藤 優芽 (1)藍川北中
521.41神出 彩菜 (2)古川中
622.14原田 咲希 (2)高山北稜中
DQ T6安田 惟捺 (1)長森中

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
115.32細井 咲希 (2)大垣西部中
216.25蒲 凛香 (1)日枝中
316.37紀岡 葉瑠 (2)坂本中
416.42野口 萌夢 (2)中山中
516.43柳原 由奈 (1)美濃加茂西中
616.83和田 英美里 (2)美濃加茂東中
717.10大林 ある菜 (1)萩原南中
817.42酒井 那帆 (2)中津川ジュニア

 

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
154.39加藤 華里那 (2)
福井 咲良 (1)
福井 陽彩 (1)
矢口 愛莉 (2)
島中
255.38林 美有紀 (2)
湯朝 穂乃花 (2)
須甲 真央 (2)
若原 ゆい (2)
揖斐川中
355.85村田 陽菜 (1)
後藤 阿瑚 (2)
長屋 瑠蘭 (2)
幸脇 姫菜 (2)
中津川第二中
456.57長尾 桜子 (2)
津屋 葉月 (2)
森川 湖都 (1)
宮下 依瑠 (1)
糸貫中
556.58笠原 美奈 (1)
樹山 由來 (2)
久保田 在 (1)
柳原 由奈 (1)
美濃加茂西中
656.59川瀬 寧々 (2)
澤田 美優
吉澤 志音
飯沼 友梨
長森中
758.60板倉 惺梛 (1)
土本 彩花 (1)
大島 蘭奈 (1)
加藤 小羽音 (2)
土岐津中

女子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
154.04 q和智 由理奈 (1)
杉本 和奏 (1)
和田 陽菜音 (1)
奥田 真白 (2)
各務原中央中
254.48和田 英美里 (2)
水野 蒼唯 (2)
小栗 柚月 (2)
鈴木 瑚栞 (2)
美濃加茂東中
354.59山根 来実 (1)
水野 由奈 (2)
長尾 唯以 (1)
大石 優芽 (2)
長森南中
456.10黒木 菜帆 (2)
伊藤 里杏 (1)
山田 実空 (1)
渡邉 悠稜 (2)
蘇原中
557.48田中 葵 (1)
愛知 華奈 (1)
山平 皐晴 (1)
鳴海 華凜 (2)
神岡中
658.09永縄 絢菜 (1)
日比 千怜 (2)
吉城 陽葵 (2)
森島 杏奈 (1)
北方中
DQ RB池田 笑花 (1)
三井 蒼葉 (2)
益田 彩良 (2)
蒲 凛香 (1)
日枝中

女子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
154.08 q伊藤 凜音 (2)
足立 萌香 (2)
鈴木 みお (2)
加藤 琉琴 (2)
各務原JAC
255.72今木 瑞菜 (2)
加藤 優花 (2)
辻本 歩夢 (1)
藤原 彩香 (2)
巣南中
357.48奥村 萌果
小川 楓 (2)
田中 萌寧 (1)
奥村 芽生 (2)
稲羽中
458.12國井 結愛 (2)
蔦 彩月 (1)
塚本 麻依子
後藤 夏姫 (2)
精華中
558.25藤根 佑妃 (2)
日比野 優望 (2)
馬淵 未雅 (1)
石井 日華莉 (1)
岩野田中
658.86勝野 明
縣 梛菜乃 (2)
小川 双葉 (1)
石崎 あん (2)
池田中
759.17尾崎 文音 (2)
山本 和心 (2)
稲原 芽愛 (2)
横地 海咲 (2)
旭ヶ丘中

女子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
155.03長沼 映実 (1)
山田 怜奈 (2)
澤部 晴菜 (2)
今峰 紗希 (1)
緑ヶ丘中
255.72佐藤 厘 (2)
今井 菜々乃 (2)
家田 あいら (1)
岩崎 陽菜 (2)
西可児中
356.93亀山 はな乃 (2)
鈴木 歩奈 (2)
安藤 希良里 (2)
田代 海音 (2)
大垣北中
457.08西矢 楓音 (2)
中垣 美羽 (1)
裏道 有紗 (1)
田中 真弥 (2)
国府中
557.09門前 結衣 (1)
安井 來未 (2)
圓山 倖羽 (2)
桐山 心春 (2)
東山中
657.66櫻井 麗奈 (2)
安田 麻央 (1)
草野 栞 (1)
田中 美海 (2)
岐大附属中
757.98榊原 里紗
奥村 侑楽
宮園 暖陽
坂崎 結菜
蘇南中

女子共通 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
150.52 q水谷 優希 (2)
藤井 菜緒 (2)
細井 咲希 (2)
西脇 咲奈 (1)
大垣西部中
252.46 q三好 心実 (1)
紀岡 葉瑠 (2)
酒井 楓 (2)
鈴木 稀咲 (2)
坂本中
353.25 q柳原 佳苗 (2)
鈴木 沙弥 (2)
高野 新那 (2)
坂口 舞花 (2)
青山中
454.31 q金子 琴音 (1)
下條 愛佳 (2)
冨田 まこ都 (2)
和多野 咲衣 (2)
陽南中
556.35渡邉 希音 (2)
今瀬 智香子 (2)
高橋 良菜 (2)
吉田 桃 (2)
岐阜清流中
659.37山中 真優昴 (2)
島田 ライナ (2)
佐藤 里咲 (1)
古田 陶子 (1)
美濃中
759.70中原 優菜 (2)
細川 友羅 (2)
佐藤 結菜 (2)
好田 留菜 (2)
神戸中

女子共通 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
153.57 q定盛 遥子 (2)
下谷 雫 (1)
山岸 恵理子 (2)
木下 小雪 (2)
梅林中
255.07洞口 彩綾 (2)
下畑 愛美 (2)
榎 いりあ (2)
下田 美伊路 (2)
松倉中
355.70大門 美月 (2)

宇佐見 ののは
古川 未悠

境川中
456.42服部 友海 (2)
青山 香乃 (1)
大崎 優月 (1)
川上 紗來 (2)
可児中部中
556.96山田 樟菜 (2)
三宅 加偉 (2)
酒井 雲百 (1)
小森 瑛未 (1)
岐阜中央中
658.03井関 尊子 (1)
黒川 珠緒 (1)
波夛野 碧泉 (2)
熊坂 侑奈 (1)
岐阜西中
759.08長谷 美冬 (1)
鈴村 紗良 (2)
杉山 侑恰 (1)
江崎 真桜 (1)
金山中

女子共通 4×100m 予選7組

順位記録選手所属
154.09 q松波 更紗 (1)
大野 真依 (2)
斎藤 結々 (2)
石垣 宙 (2)
本荘中
255.26東 愛梨沙 (2)
野口 萌夢 (2)
建石 明日香 (2)
坂口 碧渚 (1)
中山中
355.62伊藤 愛結 (2)
杉沢 望来 (2)
椋梨 晃央 (2)
加藤 冴羅 (2)
陶都中
455.91佐藤 彩那
遠山 紗雪
麦島 菜々花
篠田 心晴 (1)
関桜ヶ丘中
556.59御門 良名 (1)
吉村 優杏 (2)
関戸 唯 (2)
小坂 美来 (1)
藍川北中
657.12小澤 咲
林 知世 (2)
深尾 優衣
野尻 ひより (1)
三輪中

 

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
151.80水谷 優希 (2)
藤井 菜緒 (2)
細井 咲希 (2)
西脇 咲奈 (1)
大垣西部中
252.47三好 心実 (1)
紀岡 葉瑠 (2)
酒井 楓 (2)
鈴木 稀咲 (2)
坂本中
352.99加藤 琉琴 (2)
足立 萌香 (2)
鈴木 みお (2)
酒向 百香 (2)
各務原JAC
453.54柳原 佳苗 (2)
鈴木 沙弥 (2)
高野 新那 (2)
坂口 舞花 (2)
青山中
554.20定盛 遥子 (2)
下谷 雫 (1)
山岸 恵理子 (2)
木下 小雪 (2)
梅林中
654.40和智 由理奈 (1)
杉本 和奏 (1)
和田 陽菜音 (1)
奥田 真白 (2)
各務原中央中
754.75松波 更紗 (1)
大野 真依 (2)
斎藤 結々 (2)
石垣 宙 (2)
本荘中
854.91金子 琴音 (1)
下條 愛佳 (2)
冨田 まこ都 (2)
和多野 咲衣 (2)
陽南中

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m35森 由妃 (2)坂本中
21m30加藤 小羽音 (2)土岐津中
31m30中山 鈴菜 (2)恵那東中
41m25坂井 恋 (2)青山中
41m25岩田 佳奈 (2)羽島中
41m25後藤 夏姫 (2)精華中
41m25長屋 瑠蘭 (2)中津川第二中
81m25亀山 はな乃 (2)大垣北中
91m25長谷川 真子 (1)大垣西部中
NM吉村 紗矢音 (2)各務原中央中
NM田畑 亜梨 (1)緑ヶ丘中
NM櫻野 双葉 (1)中山中
NM木下 小雪 (2)梅林中
NM岩塚 紗都 (2)古川中
NM松本 伊生 (1)泉中
NM加藤 優依 (2)駄知中
NM保木 麻愛 (2)松倉中
NM青木 陽果 (2)陶都中
NM舟木 紅里 (1)神戸中
NM山下 萌依亜 (1)宮中
NM水野 友鈴 (2)小泉中
NM藤原 彩香 (2)巣南中
DNS西田 麗来 (2)境川中
DNS横家 葵 (1)鶯谷中
DNS長屋 心音 (2)島中
DNS東園 紗李 (2)三輪中

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m74 -0.6佐竹 美緒 (1)高田中
24m57 +0.8福澤 幸芽 (1)国府中
34m45 +0.5原 咲美 (1)陶都中
44m42 -0.9和智 由理奈 (1)各務原中央中
54m33 +0.4武藤 歩莉 (1)八幡西中
64m28 +0.0茲出 蒼衣 (1)各務原JAC
74m27 +0.7眞武 里帆 (1)多治見中
84m25 -0.5各務 かんな (1)高富中
94m15 +0.9愛知 華奈 (1)神岡中
104m09 +0.7御門 良名 (1)藍川北中
114m08 -1.5奥田 圭 (1)各務原中央中
124m05 +0.7高梨 萌々美 (1)陶都中
NM早苗 希 (1)岐大附属中
NM草野 栞 (1)岐大附属中
NM和田 椎菜 (1)長森中
NM小池 愛子 (1)長森中
NM高橋 芽愛 (1)境川中
NM岩佐 京奈 (1)境川中
NM水越 彩瑛 (1)蘇原中
NM上治 明生 (1)蘇原中
NM宮下 依瑠 (1)糸貫中
NM佐野 栞那 (1)島中
NM森山 ゆきな (1)島中
NM比嘉 彩乃 (1)岐阜清流中
NM高橋 梨生 (1)岐阜清流中
NM福井 那菜 (1)精華中
NM浅野 光咲 (1)精華中
NM溝端 杏奈 (1)中山中
NM林 倖菜 (1)中津川第二中
NM深見 理世奈 (1)中津川第二中
NM山中 奈々 (1)神戸中
NM小田 真名佳 (1)可児中部中
NM大島 蘭奈 (1)土岐津中
NM馬淵 未雅 (1)岩野田中
NM住井 日向 (1)東山中
NM山口 華凛 (1)美濃加茂西中
NM吉田 柚衣 (1)泉中
NM塚口 舞海 (1)大垣西部中
NM萩原 美桜 (1)美濃加茂西中
NM古田 伊織 (1)大垣東中
NM杉山 侑恰 (1)金山中
NM土本 彩花 (1)土岐津中
DNS黒田 釉菜 (1)坂本中
DNS井口 恵花 (1)坂本中
DNS柳 彩夏 (1)古川中
DNS野谷 このは (1)中山中

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m87 -0.1鈴木 稀咲 (2)坂本中
24m59 +0.0大橋 歩佳 (2)大垣西部中
34m59 -0.1三宅 遥奈 (2)瑞浪中
44m49 -0.5廣瀬 莉音 (2)赤坂中
54m45 -0.2小栗 柚月 (2)美濃加茂東中
64m45 -0.1各務 直子 (2)高富中
74m43 -0.2鈴木 みお (2)各務原JAC
84m24 -0.7西矢 楓音 (2)国府中
NM土田 典佳 (2)北方中
NM尾崎 文音 (2)旭ヶ丘中
NM鈴村 紗良 (2)金山中
NM桐山 心春 (2)東山中
NM宮崎 紗也香 (2)島中
NM岩崎 陽菜 (2)西可児中
NM渡邉 悠稜 (2)蘇原中
NM永田 唯華 (2)関桜ヶ丘中
NM関戸 唯 (2)藍川北中
NM建石 明日香 (2)中山中
NM宇野 桜 (2)三輪中
NM内海 柊香 (2)各務原中央中
NM奥山 珠羽 (2)可児中部中
NM野村 若葉 (2)古川中
NM野倉 優柚 (2)岐大附属中
NM安田 結娃 (2)精華中
NM林 美有紀 (2)揖斐川中
NM三島 摩也 (2)陽南中
NM藤根 佑妃 (2)岩野田中
NM椋梨 晃央 (2)陶都中
NM羽賀 くるみ (2)青山中
DNS水谷 芽生 (2)穂積北中
DNS生田 りの (2)長森南中
DNS岩田 優和 (2)境川中
DNS土本 彩花 (1)土岐津中

 

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
17m08恩田 桃花 (1)島中
26m94川見 美空 (1)土岐津中
36m31小鳥 美空 (1)日枝中
46m29齋藤 心美 (1)各務原中央中
56m16久保 美月 (1)藍川北中
66m00住友 姫香 (1)蘇南中
75m99森 麻理亜 (1)神戸中
85m99深見 采加 (1)梅林中
95m30高田 朱莉 (1)東山中
104m78吉村 佑香 (1)那加中
114m78町 玲乃 (1)北方中
124m71井戸田 夕美陽 (1)緑陽中
134m65谷 穂香 (1)島中
144m65森 あず美 (1)各務原中央中
DNS長友 りさ (1)各務原中央中

 

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m91横地 ひとみ (2)島中
210m46水野 菜々香 (2)瑞浪北中
39m10大島 寛奈 (2)瑞浪南中
49m01林 さゆみ (2)梅林中
58m75岡田 侑子 (2)土岐津中
68m70林 優海 (2)八百津東部中
78m51安江 史織 (2)瑞浪北中
88m38田中 真弥 (2)国府中
97m40津野 遥花 (2)東山中
107m37大熊 心愛 (2)島中
117m33美濃島 未宇 (2)長森南中
127m09加藤 らら (2)長森中
137m06淀川 理桜 (2)青山中
147m00武山 栞 (2)日枝中
156m38堀 夢伽 (2)北方中
166m26前田 彩 (2)那加中
176m20吉田 真子 (2)精華中
186m17嶋 柚香 (2)岐大附属中
196m12八ツ藤 杏奈 (2)古川中
206m02横地 海咲 (2)旭ヶ丘中
215m85矢島 星南 (2)岩野田中
225m45橋本 珠桜 (2)高山北稜中
235m02鈴木 愛里 (2)中津川第二中
244m85野田 弓希未 (2)羽島中
254m80福本 結衣 (2)藍川東中
263m27柴山 乃彩 (2)各務原中央中

 

タイトルとURLをコピーしました