【埼玉県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 埼玉県中学校新人陸上競技大会(2017年10月10日~11日)
兼 埼玉県民総合体育大会 陸上競技の部

画像

平成29年度 埼玉県中学校新人陸上競技大会が2017年10月10日(火)~11日(水)の2日間にわたり、熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 埼玉県中学新人 【男子】結果・速報

中学男子 200m 予選

中学男子 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 山崎 颯太 (2) 春日部中野
2 24.43 宮野 裕成 (2) 狭山入間野
3 24.61 中村 寧生 (2) 草加青柳
4 24.67 植井 陸斗 (2) 児玉上里
5 24.68 井手 彩斗 (2) さ桜木
6 24.80 長谷川颯人 (2) 久喜
7 25.12 杉田琳太郎 (2) 三郷栄
8 25.24 清水 涼太 (2) 草加両新田
9 26.72 千嶋 祐輝 (2) 秩父郡皆野

中学男子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.75 岩浪 巧実 (2) 春日部武里
2 23.80 宮﨑 暉 (2) 新座立教新座
3 23.96 鈴木 陵馬 (2) 鴻巣赤見台
4 24.34 濵 一希 (2) 幸手西
5 24.47 湯沢 和史 (2) 川口安行東
6 24.70 黛 直汰朗 (1) 鶴ケ島富士見
7 24.78 森林 勇太 (2) 入間郡毛呂山
8 25.26 髙橋 昭斗 (2) 日高高麗川
9 25.82 加藤 琢勇 (2) 大里城南

中学男子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 簗瀬 結斗 (2) 入間東金子
2 23.66 角 来琉 (2) 朝霞第三
3 24.16 坂田真之介 (2) 久喜東
4 24.47 小山田周世 (2) 所沢小手指
5 24.51 日下部功弥 (2) 加須昭和
6 24.76 水野 匠翔 (2) さ大成
7 25.16 小島 陸 (2) 南埼玉前原
8 25.33 髙松 陸 (2) 北葛飾広島
9 26.17 山本 秋司 (2) 志木

中学男子 200m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.01 高田 和 (2) 坂戸桜
2 24.51 伊藤 諒祐 (2) 川口上青木
3 24.69 今井 遥輝 (2) 三郷栄
4 24.75 川村晃次郎 (2) 飯能西
5 24.81 山田 智輝 (2) さ尾間木
6 25.09 黒田 晴斗 (2) 春日部中野
7 25.22 阿部 桜雅 (2) 日高高萩北
8 25.29 齋藤 将玄 (2) ふじみ野大井
9 25.88 山中 陽斗 (1) 入間上藤沢

中学男子 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 渡邉 智基 (2) 狭山山王
2 24.19 白石 遥介 (2) さ春野
3 24.20 中原 光陽 (2) 鴻巣吹上
4 24.81 下野 玲央 (2) 朝霞第二
5 25.39 髙柳諒太朗 (2) 所沢向陽
6 25.40 村上 大希 (2) 吉川東
7 25.58 原島 淳 (2) 加須開智未来
8 25.81 小野田寛利 (2) 本庄東

中学男子 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 安藤 李空 (2) 所沢美原
2 23.89 白石 柚樹 (2) 坂戸住吉
3 24.80 高田慎太郎 (2) 川越初雁
4 24.89 楢本 雄貴 (2) さ大成
5 24.96 松尾 俊希 (2) 越谷大相模
6 25.11 松島 大梧 (2) 行田
7 25.68 内田 佳吾 (1) 熊谷東
8 25.89 髙橋 海来 (2) 八潮

中学男子 200m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 阿部 隼士 (2) 行田長野
2 24.24 寺平 空人 (1) さ尾間木
3 24.27 佐藤 慧斗 (2) 児玉上里
4 24.36 熊谷 秀星 (2) 新座第二
5 24.61 石倉 典明 (2) 上尾太平
6 24.96 角田 丈 (2) 秩父第一
7 25.04 吉田 達哉 (2) 鶴ヶ島西
8 25.81 樋渡 盟 (2) 飯能原市場

中学男子 200m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 植木 皓亮 (2) 越谷東
2 24.26 栗山 琉衣 (2) ふじみ野花の木
3 24.36 塚原 大雅 (2) さ指扇
4 24.38 門野 大智 (2) 川越東
5 24.46 八戸 颯詩 (2) 上尾太平
6 24.66 藤田 純太 (2) 羽生西
7 24.93 井上 陸仁 (2) 戸田笹目
8 27.00 岸 夢輝 (2) 桶川

中学男子 200m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 神谷 幸澄 (2) 児玉上里
2 24.45 髙橋 音雄 (2) さ三室
3 24.54 渡辺 大晟 (2) 北本宮内
4 24.56 磯部 隼汰 (2) 深谷幡羅
5 24.95 八重崎颯夏 (2) 蕨第一
6 25.34 廿浦 亮仁 (2) 蓮田平野
7 25.45 前田 日向 (2) 富士見勝瀬
8 26.27 森嶋幸太朗 (2) 白岡南

中学男子 200m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 齊間 聖 (2) 北足伊奈小針
2 24.33 大島 司 (2) 久喜
3 24.54 前川 諒磨 (2) ふじみ野花の木
4 24.79 杉﨑 勇斗 (2) さ埼玉栄
5 24.82 前田 志 (2) 北本宮内
6 24.97 村山 希 (2) 川越高階西
7 25.40 齊藤 裕樹 (2) 東松山松山
8 25.96 新井 伽威 (2) 比企小川東

中学男子 200m 決勝

中学男子 200m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 安藤 李空 (2) 所沢美原
2 22.98 山崎 颯太 (2) 春日部中野
3 23.28 簗瀬 結斗 (2) 入間東金子
4 23.32 岩浪 巧実 (2) 春日部武里
5 23.57 宮﨑 暉 (2) 新座立教新座
6 23.63 阿部 隼士 (2) 行田長野
7 23.66 神谷 幸澄 (2) 児玉上里
8 23.67 角 来琉 (2) 朝霞第三

中学男子 400m 予選

中学男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.94 島田 亘 (2) さ宮原
2 54.71 大島 司 (2) 久喜
3 55.82 西成 寛太 (2) 所沢美原
4 56.56 野中 翔太 (2) 鴻巣吹上北
5 57.23 山元 一真 (2) 児玉神川
6 58.35 萩原 和紀 (2) 深谷岡部
7 58.58 吉田 一翔 (2) 羽生東
8 58.99 小林 快叶 (1) 入間郡川角

中学男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 高林 賢伸 (2) 川越初雁
2 54.90 長谷川颯人 (2) 久喜
3 55.14 太田ミンス (2) さ与野南
4 55.44 三上 黎 (2) 鶴ヶ島西
5 56.39 牧 龍之介 (2) 行田
6 56.56 佐藤 匠馬 (2) 越谷富士
7 57.76 大津 瑞喜 (2) 志木
8 59.94 谷島 匠 (2) 桶川

中学男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.37 林 隼汰 (2) 草加
2 54.74 八戸 颯詩 (2) 上尾太平
3 55.05 丹野 暁翔 (1) 東松山松山
4 56.62 石津 圭亮 (2) 戸田新曽
5 57.65 伊藤 大暉 (2) 新座第二
6 57.79 江口 大裕 (2) 三郷北
7 58.49 岡野 陽太 (2) 狭山入間川
8 58.82 鳥屋 拓未 (2) 本庄東附属

中学男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.03 角 来琉 (2) 朝霞第三
2 54.70 工藤龍之介 (2) さ宮原
3 55.27 関口 卓司 (2) 加須西
4 55.57 石井 涼太 (2) 富士見本郷
5 57.20 久保 洋英 (2) 入間豊岡
6 57.57 永嶋 心翔 (2) 熊谷富士見
7 57.74 山田 賢虎 (2) 飯能第一
8 1:00.07 中嶋秀三郎 (2) 大里寄居

中学男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.97 藤井 隼太 (2) 川口芝東
2 54.50 上野 隼弥 (2) 北葛飾杉戸
3 55.00 百瀬 稜久 (2) さ春野
4 56.06 阿部 桜雅 (2) 日高高萩北
5 56.14 前田 志 (2) 北本宮内
6 56.49 伊藤 雄祐 (2) 飯能原市場
7 56.80 宮下 愛叶 (2) 所沢南陵
8 59.12 竹内 勇道 (2) ふじみ野花の木
9 1:02.55 小林 翔 (2) 蓮田平野

中学男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.39 川目 翔太 (2) 上尾西
2 55.63 中根 琉衣 (2) 春日部武里
3 55.70 本間淳之介 (2) 北本
4 55.84 脇野 空 (2) 八潮大原
5 56.97 平川 和希 (2) 越谷武蔵野
6 57.21 高木 駿 (2) 入間向原
7 57.59 角田 丈 (2) 秩父第一
8 1:01.10 出口 雄基 (2) 吉川東

中学男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 豊嶋 一琉 (2) 幸手西
2 53.80 日下部功弥 (2) 加須昭和
3 54.30 若林 爽太 (2) 草加栄
4 55.28 浦橋 義弘 (2) 富士見本郷
5 56.47 立花 麗 (2) 狭山堀兼
6 56.70 竹林 蒼真 (2) 越谷栄進
7 57.12 中林 慈温 (2) 北足伊奈小針
8 59.42 岡野 哲太 (2) 坂戸住吉
9 59.82 大内すばる (1) 南埼玉前原

中学男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.26 鵜納 康晴 (2) さ栄東
2 54.10 日浅 遙河 (2) 所沢東
3 54.17 石川 達也 (2) 川口元郷
4 55.48 狩集 俊哉 (2) 比企吉見
5 56.65 真野 純 (2) 飯能原市場
6 59.20 千嶋 祐輝 (2) 秩父郡皆野
7 59.61 森嶋幸太朗 (2) 白岡南
8 1:01.18 向井 和哉 (2) 久喜栗橋東

中学男子 400m 決勝

中学男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.32 高林 賢伸 (2) 川越初雁
2 52.89 角 来琉 (2) 朝霞第三
3 53.08 日浅 遙河 (2) 所沢東
4 53.39 豊嶋 一琉 (2) 幸手西
5 53.57 鵜納 康晴 (2) さ栄東
6 53.72 藤井 隼太 (2) 川口芝東
7 53.78 島田 亘 (2) さ宮原
8 53.87 日下部功弥 (2) 加須昭和

中学男子 800m 予選

中学男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.56 佐倉 由樹 (2) 越谷大相模
2 2:07.26 朝倉 羽太 (2) 鶴ヶ島西
3 2:09.48 青葉 錬 (2) さ日進
4 2:10.23 新井 健斗 (1) 久喜
5 2:10.52 黒江 哲平 (2) 川口東
6 2:11.76 福田 直也 (2) 本庄東
7 2:12.08 青木 潤斗 (2) 大里城南
8 2:22.50 臼井 大翔 (2) 熊谷中条

中学男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.37 島田 亘 (2) さ宮原
2 2:09.35 林 隼汰 (2) 草加
3 2:12.05 荒井 幹太 (2) 越谷大相模
4 2:14.03 長岡 柚樹 (2) 所沢狭山ヶ丘
5 2:14.46 山田 凱斗 (1) 行田長野
6 2:17.05 中島 湊 (2) 本庄南
7 2:18.96 伊澤 陸翔 (2) 桶川
8 2:19.42 小室 拓人 (2) 幸手西

中学男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.57 渡辺 諒 (2) さ常盤
2 2:10.88 飯山 翔 (2) 加須騎西
3 2:11.41 原 悠貴 (1) 川口芝東
4 2:12.05 須藤 渚 (2) ふじみ野大井
5 2:13.25 須長 勇人 (2) 入間上藤沢
6 2:13.44 六馬 健太 (2) 草加栄
7 2:16.43 安部 颯人 (2) 朝霞第一
8 2:22.98 藤永 晴翔 (1) 北足伊奈南

中学男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.81 藤田 大貴 (2) 所沢南陵
2 2:08.18 小玉 晃大 (2) 比企川島
3 2:10.66 内田 京佑 (2) さ大成
4 2:11.80 市川 太陽 (2) 川口戸塚西
5 2:13.51 大津 瑞喜 (2) 志木
6 2:14.77 畠山 永 (2) 児玉上里北
7 2:17.82 三須 遼介 (2) 飯能原市場
8 2:23.76 戸ヶ崎晏李 (2) 北本宮内

中学男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.23 岩本 聖 (2) 川越名細
2 2:10.36 元山 怜 (2) さ大谷口
3 2:14.97 小山 翔也 (1) 蓮田平野
4 2:15.00 斉藤 泰生 (2) 富士見水谷
5 2:16.46 齋藤 洋大 (1) 越谷大相模
6 2:18.14 坂本 匠真 (1) 白岡篠津
7 2:23.33 中原 麻斗 (2) 秩父荒川
DQ T3 鈴木 優斗 (2) 狭山山王

中学男子 800m 予選6組

H29年度 中学新人埼玉県大会 男子800m 予選6組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 2:02.47 日髙 志允 (2) 久喜
2 2:05.07 上野 隼弥 (2) 北葛飾杉戸
3 2:08.75 関口 卓司 (2) 加須西
4 2:11.45 浦橋 義弘 (2) 富士見本郷
5 2:14.62 志水 謙介 (2) さ東浦和
6 2:14.89 黒岩 龍斗 (2) 児玉美里
7 2:15.68 小林 快叶 (1) 入間郡川角
8 2:26.45 伊藤 雄祐 (2) 飯能原市場

中学男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.14 小野 透 (2) 戸田
2 2:07.61 毛塚 愛斗 (2) さ第二東
3 2:13.46 牧野 真樹 (2) 春日部
4 2:14.11 松尾 勇汰 (2) 入間豊岡
5 2:15.98 浜崎 拓人 (2) 川口八幡木
6 2:17.19 鈴木 颯太 (2) 富士見勝瀬
7 2:18.05 恩田 洸佑 (2) 所沢中央
8 2:22.77 中村 拓雅 (2) 日高高萩

中学男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.79 久保田涼雅 (2) 比企小川東
2 2:08.86 野中 翔太 (2) 鴻巣吹上北
3 2:11.70 関根 駿太 (2) さ宮原
4 2:13.04 高林 賢伸 (2) 川越初雁
5 2:13.41 舟山 陸斗 (2) 加須昭和
6 2:14.43 江口 大裕 (2) 三郷北
7 2:14.79 小島 利弥 (2) 南埼玉前原
8 2:16.39 荒井 環 (2) 久喜菖蒲
9 2:28.60 山口 凌巧 (2) 秩父郡皆野

中学男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.44 金澤 良太 (2) 鴻巣赤見台
2 2:07.66 工藤龍之介 (2) さ宮原
3 2:10.56 山中皇太郎 (2) 川越高階西
4 2:11.31 赤星 龍舞 (2) 上尾南
5 2:14.40 大槻 直輝 (1) 吉川南
6 2:15.22 小野 優樹 (2) 狭山狭山台
7 2:25.38 岩間 海斗 (2) 羽生西
8 2:28.21 吉岡 晟生 (2) 八潮大原

中学男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.11 森 敦哉 (2) 東松山南
2 2:09.38 飯塚 洸貴 (2) 川越野田
3 2:11.24 森 碧大 (2) 川口戸塚西
4 2:12.01 百瀬 稜久 (2) さ春野
5 2:12.33 村川 夏樹 (2) 深谷幡羅
6 2:16.53 渡部 恒太 (2) 坂戸浅羽野
7 2:17.12 宮倉 騎士 (1) 新座第二
DQ T3 津里庸太朗 (1) 越谷中央

中学男子 800m 決勝

H29年度 中学新人埼玉県大会 男子800m 決勝

動画: TF KUK・・・

中学男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.61 NGR 佐倉 由樹 (2) 越谷大相模
2 1:59.75 NGR 日髙 志允 (2) 久喜
3 2:00.37 NGR 藤田 大貴 (2) 所沢南陵
4 2:02.32 渡辺 諒 (2) さ常盤
5 2:03.88 岩本 聖 (2) 川越名細
6 2:03.99 金澤 良太 (2) 鴻巣赤見台
7 2:04.04 久保田涼雅 (2) 比企小川東
8 2:06.20 上野 隼弥 (2) 北葛飾杉戸

中学男子 1500m 予選

中学男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.46 日髙 志允 (2) 久喜
2 4:16.47 岡田 涼斗 (2) 川口芝東
3 4:17.17 生駒 直幸 (2) 吉川南
4 4:19.76 伊東 夢翔 (2) 川越高階
5 4:20.01 浅尾 友雅 (2) さ宮原
6 4:20.44 須藤 遼 (2) 戸田新曽
7 4:20.86 金澤 良太 (2) 鴻巣赤見台
8 4:22.83 大竹優一郎 (2) さ大砂土
9 4:23.24 佐野 楓斗 (2) 上尾東
10 4:25.00 髙橋 玲太 (1) 秩父第一
11 4:26.16 大室 杏夢 (1) 鶴ヶ島藤
12 4:30.48 池田 蓮 (2) 新座第五
13 4:30.94 小室 聡太 (2) 入間郡川角
14 4:31.91 永野 拓海 (1) 和光大和
15 4:33.01 鈴木 温人 (2) 富士見水谷
16 4:36.65 高橋 慶 (1) 朝霞第二
17 4:37.47 森田 健伸 (2) 飯能西
18 4:40.58 木村 駿佑 (2) 秩父郡皆野
19 4:43.13 本間 駿人 (2) 越谷栄進
20 4:43.34 坂本 匠真 (1) 白岡篠津

中学男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.84 藤田 大貴 (2) 所沢南陵
2 4:19.96 清水 歩 (2) 日高高萩北
3 4:20.51 渡辺 芽 (2) 越谷北陽
4 4:25.80 久保田涼雅 (2) 比企小川東
5 4:28.03 毛塚 愛斗 (2) さ第二東
6 4:28.98 小野 優樹 (2) 狭山狭山台
7 4:29.63 向井 和哉 (2) 久喜栗橋東
8 4:30.63 森 敦哉 (2) 東松山南
9 4:32.11 萩原 一帆 (1) 羽生南
10 4:33.12 本山 優斗 (2) 児玉神川
11 4:33.21 小山 翔也 (1) 蓮田平野
12 4:33.68 黒江 哲平 (2) 川口東
13 4:36.93 山田 凱斗 (1) 行田長野
14 4:38.08 須賀 彩人 (1) 加須昭和
15 4:41.87 皆川 空良 (2) 熊谷玉井
16 4:43.85 内田 帆斗 (2) 幸手
17 4:44.35 加々美敦己 (1) 大里男衾
18 4:44.59 境野 涼太 (2) 深谷花園
19 4:53.04 三須 遼介 (2) 飯能原市場
DNS 森田京志郎 (2) 鴻巣吹上北

中学男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.41 佐倉 由樹 (2) 越谷大相模
2 4:18.04 渡辺 諒 (2) さ常盤
3 4:20.81 岩本 聖 (2) 川越名細
4 4:22.00 吉野 雄貴 (2) 日高高萩
5 4:23.60 赤間 瑠衣 (2) さ日進
6 4:24.21 酒本 聖凪 (1) 春日部豊春
7 4:24.70 菅沼 佳祐 (2) 入間豊岡
8 4:25.01 井上 雄貴 (2) 本庄東
9 4:25.22 棟安 一斗 (2) 比企滑川
10 4:25.43 飯塚 一輝 (2) 新座第六
11 4:28.94 森 基 (2) 熊谷東
12 4:29.91 森 寛太 (2) 久喜
13 4:30.67 樋口 克海 (2) 川口南
14 4:34.79 吉田 響平 (2) 児玉美里
15 4:35.39 宮田 優 (2) 深谷幡羅
16 4:38.19 鈴木 優斗 (2) 狭山山王
17 4:42.25 佐藤 輝良 (2) ふじみ野花の木
18 4:56.39 藤永 晴翔 (1) 北足伊奈南
19 4:58.18 小林 知生 (2) 八潮潮止
20 4:59.40 飯塚 央翔 (2) 行田
21 5:03.74 大山 陽向 (2) 入間郡三芳東

中学男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.40 元山 怜 (2) さ大谷口
2 4:18.59 飯山 翔 (2) 加須騎西
3 4:18.83 須々木 歩 (2) 川越名細
4 4:19.09 原 滉 (2) 入間向原
5 4:24.30 國井 順生 (1) さ宮前
6 4:25.03 小林 恭太 (2) 春日部葛飾
7 4:27.22 中原 悠斗 (2) 児玉上里北
8 4:28.82 大槻 直輝 (1) 吉川南
9 4:29.81 髙橋良維河 (2) 三郷北
10 4:32.22 黒岩 勇禅 (2) 入間郡越生
11 4:32.39 須田 魁世 (2) 東松山松山
12 4:33.03 栗木 統馬 (2) 朝霞第二
13 4:33.20 斉藤 泰生 (2) 富士見水谷
14 4:33.56 上田 悠斗 (2) 鶴ケ島富士見
15 4:37.59 宗行 奏太 (1) 桶川
16 4:38.75 金子 良貴 (2) 川口元郷
17 4:39.00 笹井 紘汰 (2) 深谷明戸
18 4:43.41 横田 航輝 (2) 鴻巣吹上
19 4:55.59 森 望 (1) 草加瀬崎
20 5:01.91 関谷 海斗 (2) 所沢向陽

中学男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.07 板橋 将吾 (2) ふじみ野福岡
2 4:19.45 前田 蓮 (2) 川越砂
3 4:19.72 赤星 龍舞 (2) 上尾南
4 4:19.95 関根 駿太 (2) さ宮原
5 4:21.49 小玉 晃大 (2) 比企川島
6 4:23.95 小川 英祐 (2) さ大成
7 4:24.79 横田小次郎 (2) 行田長野
8 4:25.53 酒巻 輝希 (1) 加須騎西
9 4:26.36 渡辺 空 (2) 所沢美原
10 4:29.70 山川 開 (1) さ大宮北
11 4:31.35 新井 健斗 (1) 久喜
12 4:32.59 牧野 真樹 (2) 春日部
13 4:34.42 森谷 汐音 (2) 坂戸住吉
14 4:34.46 伯耆原 匠 (2) 志木宗岡
15 4:35.41 中村 理門 (2) 北本宮内
16 4:37.50 小野 透 (2) 戸田
17 4:37.56 菅原 涼 (2) 川口南
18 4:37.70 山田 翔太 (2) 北葛飾杉戸
19 4:39.87 小島 利弥 (2) 南埼玉前原
20 5:00.28 石橋 大地 (2) 草加川柳

中学男子 1500m 決勝

中学男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.19 渡辺 諒 (2) さ常盤
2 4:11.45 日髙 志允 (2) 久喜
3 4:12.89 須々木 歩 (2) 川越名細
4 4:14.40 藤田 大貴 (2) 所沢南陵
5 4:15.73 生駒 直幸 (2) 吉川南
6 4:16.27 板橋 将吾 (2) ふじみ野福岡
7 4:16.28 岡田 涼斗 (2) 川口芝東
8 4:18.19 元山 怜 (2) さ大谷口
9 4:18.29 伊東 夢翔 (2) 川越高階
10 4:23.58 飯山 翔 (2) 加須騎西
11 4:25.31 赤星 龍舞 (2) 上尾南
12 4:25.68 関根 駿太 (2) さ宮原
13 4:27.30 原 滉 (2) 入間向原
14 4:31.67 清水 歩 (2) 日高高萩北
15 4:35.50 前田 蓮 (2) 川越砂
16 4:36.79 佐倉 由樹 (2) 越谷大相模

中学男子 3000m タイムレース

中学男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.84 前田 蓮 (2) 川越砂
2 9:11.37 生駒 直幸 (2) 吉川南
3 9:12.31 須々木 歩 (2) 川越名細
4 9:16.54 板橋 将吾 (2) ふじみ野福岡
5 9:18.43 岡田 涼斗 (2) 川口芝東
6 9:19.43 赤間 瑠衣 (2) さ日進
7 9:19.58 大竹優一郎 (2) さ大砂土
8 9:20.90 小林 恭太 (2) 春日部葛飾
9 9:20.93 伊東 夢翔 (2) 川越高階
10 9:27.58 池田 蓮 (2) 新座第五
11 9:27.86 井上 雄貴 (2) 本庄東
12 9:29.23 久保田琉月 (1) 比企小川東
13 9:29.41 吉野 雄貴 (2) 日高高萩
14 9:31.35 森 基 (2) 熊谷東
15 9:36.56 小川 英祐 (2) さ大成
16 9:36.92 酒本 聖凪 (1) 春日部豊春
17 9:37.67 三塚 大幸 (2) さ宮原
18 9:41.59 棟安 一斗 (2) 比企滑川
19 9:45.05 田中 陽季 (2) 川越名細
20 9:45.14 萩原 一帆 (1) 羽生南
21 9:47.59 幸田 礼士 (2) 東松山松山
22 9:50.26 山崎 颯 (2) 東松山白山
23 9:52.61 兼田 蓮 (2) さ宮原
24 10:18.04 田端丈一郎 (2) ふじみ野大井
DNS 湯川 昇平 (1) 東松山松山

中学男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.29 清水 歩 (2) 日高高萩北
2 9:25.41 斎藤 勇羽 (2) 上尾西
3 9:26.28 後藤 天馬 (2) 上尾瓦葺
4 9:30.39 黒岩 勇禅 (2) 入間郡越生
5 9:31.72 菅沼 佳祐 (2) 入間豊岡
6 9:32.34 横田小次郎 (2) 行田長野
7 9:32.67 安江 悠登 (1) さ常盤
8 9:34.16 山口 隆和 (2) 越谷北陽
9 9:34.37 法橋 耀大 (2) 川口戸塚西
10 9:34.76 渡辺 空 (2) 所沢美原
11 9:36.80 樋口 克海 (2) 川口南
12 9:41.33 森元 太一 (2) 川口八幡木
13 9:44.08 飯塚 一輝 (2) 新座第六
14 9:44.57 中原 悠斗 (2) 児玉上里北
15 9:45.59 小野 直紀 (2) 大里男衾
16 9:46.61 坂上 遥祐 (2) 越谷栄進
17 9:48.57 小林 倭人 (2) 入間上藤沢
18 9:48.75 重田 駿平 (2) 所沢狭山ヶ丘
19 9:52.30 新井 友裕 (2) 吉川南
20 9:59.95 國井 順生 (1) さ宮前
21 10:07.27 井坂 優太 (2) 所沢向陽
22 10:07.36 富岡 琉音 (1) 鴻巣赤見台
23 10:08.38 森本 暖大 (2) 深谷川本
24 10:08.78 大屋 渉悟 (1) 羽生南
25 10:18.76 平野 快斗 (2) 本庄児玉

中学男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.78 大室 杏夢 (1) 鶴ヶ島藤
2 9:35.87 佐藤 嘉紀 (2) 戸田喜沢
3 9:39.34 中村 理門 (2) 北本宮内
4 9:40.04 小髙 暁仁 (2) 坂戸若宮
5 9:40.23 須藤 遼 (2) 戸田新曽
6 9:41.09 本山 優斗 (2) 児玉神川
7 9:43.27 前川 裕希 (2) 深谷藤沢
8 9:43.59 髙橋 玲太 (1) 秩父第一
9 9:44.23 宮田 優 (2) 深谷幡羅
10 9:44.34 栗木 統馬 (2) 朝霞第二
11 9:47.92 森 寛太 (2) 久喜
12 9:49.46 新井 皐大 (1) 北本
13 9:49.84 佐藤 輝良 (2) ふじみ野花の木
14 9:50.92 横田 航輝 (2) 鴻巣吹上
15 9:59.54 光吉 匠 (2) 春日部大沼
16 10:01.70 津吹 綾哉 (2) 蓮田黒浜
17 10:01.84 小山 純 (2) さ南浦和
18 10:03.57 鷹啄 大和 (1) 草加谷塚
19 10:03.60 若林 夜月 (1) 秩父第一
20 10:06.61 大場 佳樹 (2) 草加松江
21 10:08.42 松村 耕佑 (1) 加須騎西
22 10:17.19 岸 望樹 (2) 越谷北陽
23 10:19.27 飯塚 央翔 (2) 行田
24 10:44.44 菊池 龍愛 (2) 飯能加治
DNS 見潮 航一 (2) 吉川南

中学男子 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.17 朝倉 羽太 (2) 鶴ヶ島西
2 9:41.98 髙橋良維河 (2) 三郷北
3 9:53.92 植野 太陽 (2) 鶴ヶ島西
4 9:54.56 鈴木 稜 (2) 新座第五
5 9:54.67 菅原 涼 (2) 川口南
6 9:57.14 内田 直希 (2) 北葛飾杉戸
7 9:57.17 福島 優樹 (2) 坂戸桜
8 9:58.58 齊藤 光 (2) 狭山堀兼
9 10:01.28 石川 郁弥 (1) 加須大利根
10 10:03.62 佐藤 渉 (1) さ城北
11 10:03.73 池田 環 (1) さ栄東
12 10:05.17 伯耆原 匠 (2) 志木宗岡
13 10:07.74 西井戸 快 (1) 久喜東
14 10:08.44 山本 陽 (1) 蓮田黒浜
15 10:11.03 細田笑太郎 (2) 日高高麗川
16 10:11.54 堀尾 光司 (1) 富士見台
17 10:14.99 高橋 和希 (2) 新座第三
18 10:15.17 武末 直弥 (1) 北足伊奈小針
19 10:24.07 杉山 奏人 (2) 南埼玉前原
20 10:34.36 小瀧 翔大 (2) 秩父郡長瀞
21 10:43.53 富澤 翼 (2) 狭山堀兼
22 10:44.45 髙木 唯斗 (1) 幸手東
23 10:48.64 真瀬 陸斗 (2) 桶川
24 10:56.73 曽我 玲央 (1) 八潮潮止
DNS アウンカリム (2) 白岡

中学男子 110mH 予選

中学男子 110mH 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 田中京太郎 (2) 深谷幡羅
2 17.03 由良 唯人 (2) ふじみ野福岡
3 17.19 佐藤 優守 (2) さ八王子
4 17.59 安齊 篤人 (2) 坂戸
5 18.46 黒島 拓実 (2) 入間上藤沢
6 18.66 北平康之助 (2) 児玉美里
7 18.83 為貝つばさ (2) 本庄南
8 19.00 小倉 琉空 (2) 所沢向陽
9 19.54 小川 楓汰 (2) 八潮

中学男子 110mH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.02 近藤 叡 (2) さ木崎
2 17.50 武石 翔太 (2) 幸手
3 17.92 田島 怜周 (2) 所沢向陽
4 18.39 木村 元 (2) 朝霞第三
5 18.96 中川 綾大 (2) 新座第五
6 20.29 田中凜太朗 (2) 入間郡毛呂山
7 21.20 宮沢 憲太 (1) 南埼玉百間
8 21.32 亀田 伊織 (2) 蓮田
DQ FS 樋口 隼人 (2) 鶴ヶ島

中学男子 110mH 予選3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 齋藤 滉太 (2) 越谷富士
2 16.57 黛 渓太 (2) 草加栄
3 16.96 伊藤 温登 (2) 北足伊奈学園
4 17.25 多羅澤璃大 (2) 鶴ヶ島
5 17.84 小久保秀紀 (2) さ与野西
6 18.86 田口祐一朗 (1) 加須北川辺
7 19.48 塚本 泰生 (1) 北葛松伏第二
8 19.72 加藤 良輝 (2) 熊谷大里
9 19.76 白木 靖人 (1) 戸田新曽

中学男子 110mH 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 伊藤慎太郎 (2) 北足伊奈小針
2 17.65 小林 春斗 (2) さ八王子
3 18.05 片岡 直也 (2) 飯能原市場
4 18.31 舟木 優流 (2) 加須騎西
5 19.18 染谷 捷太 (2) 久喜栗橋東
6 19.81 伊藤 晴 (2) 富士見勝瀬
7 20.03 小野 蒼 (2) 東松山東
8 20.76 中積 涼 (2) 草加

中学男子 110mH 予選5組(+0.2)

H29年度 中学新人埼玉県大会 男子110mH 予選5組

動画: TF KUK・・・

順位 記録 選手 所属
1 16.82 星 亮輔 (2) 上尾大谷
2 16.83 明石 樹生 (2) 久喜
3 17.15 松本 響 (2) 鴻巣吹上北
4 17.21 水野 匠翔 (2) さ大成
5 18.30 田中 佐昌 (2) 日高高麗川
6 19.58 羽鳥 碧 (2) 行田
7 20.33 中嶋秀三郎 (2) 大里寄居
DQ T8 飛世 健登 (2) 三郷瑞穂

中学男子 110mH 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.05 櫻井玲望斗 (2) 比企小川東
2 17.60 太田 蒼志 (2) 春日部飯沼
3 18.41 石川 翔 (2) さ八王子
4 18.71 近藤 颯午 (2) さ大谷
5 19.57 鍛治 晃太 (2) 桶川加納
6 19.78 野口 陽太 (2) 秩父第一
7 20.27 木村 昭武 (1) 狭山狭山台
8 20.48 吉藤 白玖 (2) 川口西

中学男子 110mH 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.72 小川 輝 (2) 川越高階
2 17.00 金子 陸士 (2) 羽生西
3 18.49 広渡 侑紀 (2) さ宮原
4 18.86 齋藤 佑月 (2) 川口芝東
5 18.87 古沢日々輝 (2) 北本東
6 19.12 半田 悠斗 (2) 狭山山王
7 20.91 宮原 唯 (2) 秩父郡皆野
DQ T8 横塚 昴 (1) 幸手東
DNS 岡田 歩翔 (2) 吉川東

中学男子 110mH 決勝

H29年度 中学新人埼玉県大会 男子110mH 決勝

動画: TF KUK・・・

中学男子 110mH 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 伊藤慎太郎 (2) 北足伊奈小針
2 15.77 齋藤 滉太 (2) 越谷富士
3 16.40 田中京太郎 (2) 深谷幡羅
4 16.49 明石 樹生 (2) 久喜
5 16.60 黛 渓太 (2) 草加栄
6 16.60 星 亮輔 (2) 上尾大谷
7 16.70 伊藤 温登 (2) 北足伊奈学園
8 16.87 小川 輝 (2) 川越高階

中学男子 4×100mR 予選

中学男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.83 岡田 和樹 (2)
佐藤 康平 (2)
熊谷 秀星 (2)
池畑 颯人 (2)
新座第二
2 46.07 福井 照万 (2)
八戸 颯詩 (2)
鈴木 悠斗 (2)
石倉 典明 (2)
上尾太平
3 46.64 百瀬 稜久 (2)
小野 蒼真 (2)
大庭 健太 (2)
白石 遥介 (2)
さ春野
4 46.86 半澤 伸晃 (2)
鈴木 陵馬 (2)
仲 賢太 (2)
笹川 春樹 (1)
鴻巣赤見台
5 47.08 森林 勇太 (2)
丸山 碧斗 (2)
小久保篤志 (2)
大野 健斗 (1)
入間郡毛呂山
6 48.34 小池 朝陽 (2)
髙橋 昭斗 (2)
田中 佐昌 (2)
金谷 一輝 (2)
日高高麗川
7 48.95 岡野 哲太 (2)
町田 裕星 (2)
百瀬 友哉 (2)
白石 柚樹 (2)
坂戸住吉
8 49.71 大石 凌 (1)
鈴木 悠生 (2)
古川 千晴 (2)
廿浦 亮仁 (2)
蓮田平野
9 50.37 宮原 唯 (2)
千嶋 祐輝 (2)
齋藤 拓巳 (1)
守屋 隼希 (1)
秩父郡皆野

中学男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.20 大舘 祐太 (2)
名取 航輝 (1)
小山田周世 (2)
三村 龍也 (2)
所沢小手指
2 46.79 齋藤 佑月 (2)
新居 翼 (2)
綾 彪竜 (2)
藤井 隼太 (2)
川口芝東
3 46.86 佐津川碧空 (1)
金子 陸士 (2)
野村 優斗 (2)
藤田 純太 (2)
羽生西
4 47.04 藤森 空哉 (2)
高木 駿 (2)
山上 楽人 (2)
長井 汰樹 (2)
入間向原
5 47.48 武藤 秀和 (1)
北原琳汰朗 (2)
猪瀬 雷雅 (2)
杉﨑 勇斗 (2)
さ埼玉栄
6 47.87 牧原 柊 (2)
小野 透 (2)
小出 荘輝 (2)
堀越 睦希 (2)
戸田
7 49.35 森下 巧 (2)
萩原 諒 (1)
小野 将輝 (1)
金子 湧貴 (1)
本庄南
8 50.33 茂木 駿 (2)
深田 歩夢 (2)
大久保歩峰 (2)
板倉 弘瑛 (1)
秩父第二

中学男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.97 宮田 侑歩 (2)
渡辺 大晟 (2)
前田 志 (2)
八柳 拓磨 (2)
北本宮内
2 46.08 成田朔太郎 (2)
佐々木悠真 (2)
伊藤慎太郎 (2)
齊間 聖 (2)
北足伊奈小針
3 46.73 八重崎颯夏 (2)
若山 哲丈 (2)
水村 太郎 (2)
濱田 健心 (2)
蕨第一
4 47.27 荒木 陸空 (2)
石田 諒 (2)
杉田琳太郎 (2)
今井 遥輝 (2)
三郷栄
5 47.71 武正 琉生 (2)
伊藤 汰一 (2)
東浦 圭 (2)
日下部功弥 (2)
加須昭和
6 48.71 会田 湧太 (2)
小熊 海生 (2)
中井 敦葵 (2)
中村 剛野 (2)
北葛杉戸
7 48.85 藤田 裕貴 (1)
石川 瑠唯 (2)
田口 弓嵐 (2)
大澤 歩夢 (2)
熊谷三尻
8 50.18 伊藤 亮太 (2)
橋本 悠輝 (1)
森田 健伸 (2)
川村晃次郎 (2)
飯能西
9 51.74 松本 剛 (2)
大藤 俊輔 (2)
川口 宙海 (1)
松尾 俊希 (2)
越谷大相模

中学男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.86 黒田 智之 (2)
磯部 隼汰 (2)
大須賀智紀 (2)
齋藤 友哉 (2)
深谷幡羅
2 46.37 鈴木 陽泰 (1)
岩浪 巧実 (2)
中根 琉衣 (2)
畠山 拓巳 (2)
春日部武里
3 46.44 中村 亮太 (2)
千田 和毅 (1)
高林 賢伸 (2)
高田慎太郎 (2)
川越初雁
4 47.28 新島 基 (2)
櫻井玲望斗 (2)
新井 伽威 (2)
大野 匠 (1)
比企小川東
5 47.43 内田 匠 (2)
照井 啓能 (2)
竹内 海渡 (2)
髙橋 音雄 (2)
さ三室
6 47.96 黒﨑 大夢 (1)
桑原 嘉悠 (2)
渡邉 陽太 (2)
門崎 翔伍 (1)
桶川西
7 48.05 小野寺拓海 (2)
前田 日向 (2)
藤村 泰成 (1)
石谷 陸翔 (2)
富士見勝瀬
8 49.39 齊藤 裕樹 (2)
丹野 暁翔 (1)
青木 陸人 (1)
三浦 隆雅 (1)
東松山松山
9 50.34 中尾 昇阿 (2)
野川 大翔 (2)
宇田川兼佑 (2)
新井 優生 (2)
大里男衾

中学男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.65 佐俣 武琉 (2)
神谷 幸澄 (2)
植井 陸斗 (2)
佐藤 慧斗 (2)
児玉上里
2 47.18 狩野 太洋 (2)
長谷川颯人 (2)
明石 樹生 (2)
大島 司 (2)
久喜
3 47.41 土橋 拓和 (2)
若林 爽太 (2)
六馬 健太 (2)
黛 渓太 (2)
草加栄
4 47.81 小島 陸 (2)
富田 陽星 (2)
杉山 奏人 (2)
小島 利弥 (2)
南埼前原
5 47.85 田中 優貴 (2)
柳 晃輔 (2)
多羅澤璃大 (2)
岡田 蒼弥 (1)
鶴ヶ島
6 48.61 田村 海斗 (1)
砂場 誠斗 (2)
高橋 岬希 (2)
滝本 陽海 (2)
川口仲町
7 49.47 手金 裕嗣 (1)
原口 快 (2)
髙橋 研太 (2)
清野 蒼磨 (2)
吉川南
8 49.88 関 雄斗 (1)
塩味 章偉 (2)
宮本 陸人 (2)
角 来琉 (2)
朝霞第三
9 50.56 山本 秋司 (2)
大津 瑞喜 (2)
半田 周聖 (2)
加藤 大空 (2)
志木

中学男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.94 根岸 蓮 (2)
鈴木 健斗 (2)
牧 龍之介 (2)
松島 大梧 (2)
行田
2 47.36 半田 悠斗 (2)
渡邉 智基 (2)
高木 大地 (2)
関口 竜清 (2)
狭山山王
3 47.60 永友 颯 (2)
由良 唯人 (2)
仲野 雅也 (2)
山本 裕輝 (2)
ふ福岡
4 47.88 澤池 啓太 (2)
夏目 裕斗 (2)
松本 晃玖 (2)
大隅 優人 (2)
さ城北
5 48.26 齋藤 凌雅 (1)
後村 直哉 (2)
小畑 大地 (1)
吉田 勇吾 (2)
加須騎西
6 49.21 山寺 隆 (1)
豊嶋 一琉 (2)
阿部 大輝 (2)
濵 一希 (2)
幸手西
7 49.71 井上 琉維 (2)
植木 悠馬 (2)
渡邉 尊 (1)
岩野 駆 (2)
和光第三
DQ R2 脇野 空 (2)
今田 望天 (2)
竹内 引人 (2)
豊島正太郎 (2)
八潮大原

中学男子 4×100mR 決勝

中学男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.96 NGR 大舘 祐太 (2)
名取 航輝 (1)
小山田周世 (2)
三村 龍也 (2)
所沢小手指
2 45.46 黒田 智之 (2)
磯部 隼汰 (2)
大須賀智紀 (2)
齋藤 友哉 (2)
深谷幡羅
3 46.14 福井 照万 (2)
八戸 颯詩 (2)
鈴木 悠斗 (2)
石倉 典明 (2)
上尾太平
4 46.20 成田朔太郎 (2)
佐々木悠真 (2)
伊藤慎太郎 (2)
齊間 聖 (2)
北足伊奈小針
5 46.22 岡田 和樹 (2)
佐藤 康平 (2)
熊谷 秀星 (2)
池畑 颯人 (2)
新座第二
6 46.26 宮田 侑歩 (2)
渡辺 大晟 (2)
前田 志 (2)
八柳 拓磨 (2)
北本宮内
7 46.50 鈴木 陽泰 (1)
岩浪 巧実 (2)
中根 琉衣 (2)
畠山 拓巳 (2)
春日部武里
8 46.76 中村 亮太 (2)
千田 和毅 (1)
高林 賢伸 (2)
高田慎太郎 (2)
川越初雁

中学1年男子100m 予選

中学1年男子100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 NGR 名取 航輝 (1) 所沢小手指
2 12.04 田村 海斗 (1) 川口仲町
3 12.15 鈴木 友陽 (1) 所沢向陽
4 12.43 板倉 弘瑛 (1) 秩父第二
5 12.56 松井 周優 (1) 上尾大石南
6 12.84 須藤 晴輝 (1) ふじみ野大井西
7 13.08 浅見 偉吹 (1) 児玉上里
8 13.35 渡辺 健世 (1) 坂戸千代田

中学1年男子100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 坂本 佑太 (1) 春日部東
2 12.48 三木 孝信 (1) 川越寺尾
3 12.64 鈴木 颯太 (1) 朝霞第一
4 12.70 藤田 裕貴 (1) 熊谷三尻
5 12.89 臼井 龍馬 (1) 本庄西
6 12.92 小林 優詩 (1) 久喜栗橋東
DNS 橋本 匠海 (1) 行田忍
DNS カルバハル ケン マチュー (1) 川口安行

中学1年男子100m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 黛 直汰朗 (1) 鶴ケ島富士見
2 12.31 大野 健斗 (1) 入間郡毛呂山
3 12.41 桑原 優也 (1) 川口上青木
4 12.52 古山 尚季 (1) 川越霞ヶ関東
5 12.75 中島 史人 (1) 比企鳩山
6 12.87 川口 宙海 (1) 越谷大相模
7 13.08 本田 成吾 (1) 本庄西
8 13.17 飯田 正樹 (1) さ第二東
9 13.32 橋本 悠輝 (1) 飯能西

中学1年男子100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 澤田 悠斗 (1) 川口在家
2 12.32 田中健一郎 (1) 川越砂
3 12.41 川尻 太一 (1) さ南浦和
4 12.42 堀口 朝陽 (1) 狭山西
5 12.64 溝口 海音 (1) 所沢山口
6 12.70 尾上 拓夢 (1) 川口十二月田
7 12.75 田中 優斗 (1) 吉川東
8 12.83 高橋 颯大 (1) 富士見水谷
9 13.15 浜川 大樹 (1) 大里寄居

中学1年男子100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 草野 拓登 (1) 越谷北陽
2 12.51 生田 武詩 (1) 三郷早稲田
3 12.55 佐々木虹介 (1) 深谷幡羅
4 12.71 山口 奨茉 (1) さ埼大附属
5 12.77 手金 裕嗣 (1) 吉川南
6 12.83 工藤 春空 (1) 行田長野
DQ FS 大野 匠 (1) 比企小川東
DNS 遠藤 聖也 (1) 久喜栗橋東

中学1年男子100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 横塚 昴 (1) 幸手東
2 12.28 野口 翔汰 (1) 北足伊奈小針
3 12.32 平野 倖大 (1) 上尾上平
4 12.35 松本 隼輝 (1) 北葛飾昌平
5 12.42 立沢 英臣 (1) 越谷南
6 12.97 S 森田 陽樹 (1) 鴻巣吹上
7 12.97 S 井上 雅貴 (1) 日高高萩北
8 12.99 永井 恵神 (1) 東松山北

中学1年男子100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 恵面 春斗 (1) 鶴ヶ島西
2 12.12 杉山 弘明 (1) さ南浦和
3 12.33 千田 和毅 (1) 川越初雁
4 12.34 森田 大成 (1) 狭山狭山台
5 12.60 藤波 志憧 (1) さ原山
6 12.65 廣石 星海 (1) 朝霞第三
7 12.69 土屋 大 (1) 鴻巣
8 12.86 山中 虹輝 (1) 日高高麗川

中学1年男子100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 大野 颯太 (1) 鴻巣
2 12.21 笹川 春樹 (1) 鴻巣赤見台
3 12.41 山田 健聖 (1) 入間上藤沢
4 12.67 石黒 颯太 (1) さ岩槻
5 12.77 佐津川碧空 (1) 羽生西
6 12.80 中井 竣也 (1) 戸田新曽
7 12.91 小野寺隆太 (1) 南埼玉百間
8 13.12 山寺 隆 (1) 幸手西
9 13.49 周 鉑涵 (1) 志木

中学1年男子100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 栗原 駿 (1) さ大宮西
2 12.40 山中 陽斗 (1) 入間上藤沢
3 12.53 兒嶋 遥希 (1) 草加栄
4 12.58 伏木 裕翔 (1) 八潮大原
5 12.60 塙 光悟 (1) 新座第三
6 12.69 門崎 翔伍 (1) 桶川西
7 12.91 松原 寛太 (1) ふじみ野大井西
8 13.25 國井 康平 (1) 久喜

中学1年男子100m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 寺平 空人 (1) さ尾間木
2 12.16 S 桐ヶ谷琉世 (1) さ宮前
3 12.16 S 鈴木 陽泰 (1) 春日部武里
4 12.42 田口祐一朗 (1) 加須北川辺
5 12.50 S 岡田 蒼弥 (1) 鶴ヶ島
6 12.50 S 齊木 悠斗 (1) 蓮田南
7 12.72 倉田 恒輝 (1) 八潮八幡
8 13.01 中村 匠 (1) 行田太田
9 13.05 守屋 隼希 (1) 秩父郡皆野

中学1年男子100m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 田中 優陽 (1) 新座第五
2 12.24 福島 空 (1) 深谷岡部
3 12.42 齊藤 洸佑 (1) さ岩槻
4 12.46 佐藤 司 (1) 朝霞第一
5 12.49 藤村 泰成 (1) 富士見勝瀬
6 12.58 工藤 晴斗 (1) 加須昭和
7 12.92 吉川 翔大 (1) 比企川島西
8 13.13 小川 拓未 (1) 北本
9 13.31 南八重恵太 (1) 日高高根

中学1年男子100m 予選12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 芦埜 克明 (1) さ宮原
2 12.24 内田 佳吾 (1) 熊谷東
3 12.33 大川龍之介 (1) 加須昭和
4 12.40 永野 幹泰 (1) 北葛松伏第二
5 12.67 丹野 暁翔 (1) 東松山松山
6 12.73 金子 湧貴 (1) 本庄南
7 12.86 松野 勇大 (1) 春日部共栄
8 12.94 竹島 祐人 (1) 鶴ヶ島

中学1年男子100m 予選13組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 岩瀬 幹成 (1) 坂戸桜
2 12.40 川村 凌太 (1) 深谷幡羅
3 12.47 塚野 翔大 (1) 川口南
4 12.49 二瓶 義文 (1) 新座第三
5 12.57 大坂 将弘 (1) 草加
6 12.62 佐藤 瑠輝 (1) 三郷彦糸
7 12.64 森 快斗 (1) 所沢美原
8 13.10 渡邉 樹 (1) 北足伊奈小針

中学1年男子100m 決勝

中学1年男子100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 名取 航輝 (1) 所沢小手指
2 11.93 黛 直汰朗 (1) 鶴ケ島富士見
3 12.04 澤田 悠斗 (1) 川口在家
4 12.08 草野 拓登 (1) 越谷北陽
5 12.10 恵面 春斗 (1) 鶴ヶ島西
6 12.14 栗原 駿 (1) さ大宮西
7 12.21 寺平 空人 (1) さ尾間木
8 12.22 田村 海斗 (1) 川口仲町

中学2年男子100m 予選

中学2年男子100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 岩浪 巧実 (2) 春日部武里
2 11.59 濵 一希 (2) 幸手西
3 11.82 井上 祐翔 (2) 越谷栄進
4 11.98 神谷 幸澄 (2) 児玉上里
5 11.99 川村晃次郎 (2) 飯能西
6 12.08 清水 涼太 (2) 草加両新田
7 12.11 吉崎 安秀 (2) さ埼大附属
8 12.31 髙橋 海来 (2) 八潮
9 12.51 西成 寛太 (2) 所沢美原

中学2年男子100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 安藤 李空 (2) 所沢美原
2 11.76 高田 和 (2) 坂戸桜
3 11.83 鈴木 陵馬 (2) 鴻巣赤見台
4 11.90 小久保篤志 (2) 入間郡毛呂山
5 11.99 佐藤 慧斗 (2) 児玉上里
6 12.16 中村 拓翔 (2) 越谷大袋
7 12.23 富田 陽星 (2) 南埼玉前原
8 12.98 加藤 琢勇 (2) 大里城南
DNS 原島 淳 (2) 加須開智未来

中学2年男子100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 簗瀬 結斗 (2) 入間東金子
2 11.70 宮﨑 暉 (2) 新座立教新座
3 11.80 白石 遥介 (2) さ春野
4 12.06 D 伊藤 諒祐 (2) 川口上青木
4 12.06 D 髙橋 宙大 (2) 桶川東
6 12.26 干場 涼太 (2) 朝霞第二
7 12.48 松島 大梧 (2) 行田
8 12.58 瀬崎 俊星 (2) 加須大利根
9 12.71 飯野 薫 (2) 北葛松伏第二

中学2年男子100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 八柳 拓磨 (2) 北本宮内
2 12.10 高田慎太郎 (2) 川越初雁
3 12.13 鈴木 健斗 (2) 行田
4 12.14 鈴木孝一郎 (2) 春日部
5 12.34 北原琳汰朗 (2) さ埼玉栄
6 12.38 中村 剛野 (2) 北葛飾杉戸
7 12.42 土方 誠 (2) 秩父大田
8 12.58 田部 蒼汰 (2) 熊谷東

中学2年男子100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 山崎 颯太 (2) 春日部中野
2 11.92 今井 遥輝 (2) 三郷栄
3 11.93 三村 龍也 (2) 所沢小手指
4 12.10 植井 陸斗 (2) 児玉上里
5 12.15 黒田 智之 (2) 深谷幡羅
6 12.38 楢本 雄貴 (2) さ大成
7 12.43 久保田 晴 (2) 鶴ケ島富士見
8 12.84 原口 快 (2) 吉川南
DNS 成田 陸 (2) 川口西

中学2年男子100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 坂田真之介 (2) 久喜東
2 11.60 栗山 琉衣 (2) ふじみ野花の木
3 11.81 大舘 祐太 (2) 所沢小手指
4 11.82 牧原 柊 (2) 戸田
5 11.94 佐々木悠真 (2) 北足伊奈小針
6 11.97 片岡 直也 (2) 飯能原市場
7 12.38 阪谷 倭 (2) 久喜栗橋東
8 12.77 武政 来輝 (2) 本庄児玉
DNS 村山 希 (2) 川越高階西

中学2年男子100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 塚原 大雅 (2) さ指扇
2 11.55 渡邉 智基 (2) 狭山山王
3 11.86 齋藤 友哉 (2) 深谷幡羅
4 12.10 藤田 純太 (2) 羽生西
5 12.38 小島 陸 (2) 南埼玉前原
6 12.40 甲斐 伶穏 (2) 北本東
7 12.56 高谷 孟秀 (2) 東松山白山
DQ FS 阿部 隼士 (2) 行田長野
DNS 豊嶋 一琉 (2) 幸手西

中学2年男子100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 西田 晃誠 (2) 新座立教新座
2 11.63 松田 璃央 (2) さ慈恩寺
3 11.81 山家 和文 (2) 春日部葛飾
4 11.82 長井 汰樹 (2) 入間向原
5 11.88 山本 裕輝 (2) ふじみ野福岡
6 11.97 大久保直樹 (2) 上尾
7 12.06 塩原 智 (2) 川越富士見
8 12.07 池畑 颯人 (2) 新座第二
9 12.50 片山 智貴 (2) 戸田東

中学2年男子100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 神田 陽太 (2) 三郷彦糸
2 11.75 磯部 隼汰 (2) 深谷幡羅
3 11.90 吉田 旭善 (2) 草加川柳
4 11.99 前川 諒磨 (2) ふじみ野花の木
5 12.02 加島宏太朗 (2) 入間藤沢
6 12.04 井手 彩斗 (2) さ桜木
7 12.41 S 樋渡 和樹 (2) 富士見西
8 12.41 S 樋渡 廉 (2) 飯能原市場
9 12.41 S 岩城 大希 (2) 鶴ヶ島西

中学2年男子100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 S 中原 光陽 (2) 鴻巣吹上
2 11.56 S 齊間 聖 (2) 北足伊奈小針
3 11.70 植木 皓亮 (2) 越谷東
4 11.87 湯沢 和史 (2) 川口安行東
5 11.91 石倉 典明 (2) 上尾太平
6 12.29 S 濱田 健心 (2) 蕨第一
7 12.29 S 伊藤 輝羅 (2) さ片柳
8 12.34 中村 皓冬 (2) 日高高根
9 12.83 力山 天晴 (2) 秩父郡小鹿野

中学2年男子100m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 白石 柚樹 (2) 坂戸住吉
2 11.89 髙橋 音雄 (2) さ三室
3 11.98 熊谷 秀星 (2) 新座第二
4 12.01 金子 陸士 (2) 羽生西
5 12.05 D 五十嵐祥太 (2) 川口在家
5 12.05 D 森林 勇太 (2) 入間郡毛呂山
7 12.17 廿浦 亮仁 (2) 蓮田平野
8 12.37 髙松 陸 (2) 北葛飾広島
9 12.71 篠 健心 (2) 志木宗岡第二

中学2年男子100m 予選12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 久保 晧平 (2) 春日部
2 11.87 池田 健人 (2) 川口領家
3 11.89 天野 空 (2) 狭山狭山台
4 12.02 杉﨑 勇斗 (2) さ埼玉栄
5 12.07 鉄羅 右恭 (2) 川越城北埼玉
6 12.08 加藤 奨啓 (2) 久喜菖蒲南
7 12.11 下野 玲央 (2) 朝霞第二
8 12.16 渡辺 大晟 (2) 北本宮内
9 12.38 馬場慎之佑 (2) 比企川島

中学2年男子100m 決勝

中学2年男子100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 岩浪 巧実 (2) 春日部武里
2 11.34 簗瀬 結斗 (2) 入間東金子
3 11.43 山崎 颯太 (2) 春日部中野
4 11.53 中原 光陽 (2) 鴻巣吹上
5 11.54 西田 晃誠 (2) 新座立教新座
6 11.60 塚原 大雅 (2) さ指扇
7 11.64 渡邉 智基 (2) 狭山山王
8 11.75 坂田真之介 (2) 久喜東

中学男子 走高跳 決勝

中学男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 EGR 角田 リコ (2) 草加川柳
2 1m78 渡邊 一輝 (2) 越谷南
3 1m75 堀田 颯大 (2) 所沢狭山ヶ丘
4 1m72 瀬能 駿希 (2) 三郷北
5 1m72 橋本 峻 (2) 蓮田
6 1m72 大須賀智紀 (2) 深谷幡羅
7 1m69 中尾 昇阿 (2) 大里男衾
8 1m69 新島 基 (2) 比企小川東
9 1m66 小笠原 陸 (2) 所沢中央
10 1m66 髙山 凌嘉 (2) 久喜東
11 1m66 小谷野敦貴 (2) 狭山堀兼
12 1m63 堺 圭秀 (2) さ宮前
13 1m63 笹原 琉吾 (2) 鶴ヶ島
13 1m63 上村 晃誠 (2) さ植竹
15 1m63 横田空羽太 (2) 所沢東
15 1m63 新井 優生 (2) 大里男衾
17 1m63 梅村 琉冬 (2) 入間郡毛呂山
18 1m63 馬場 剛志 (2) 飯能原市場
19 1m60 上原 達哉 (2) 越谷富士
20 1m60 安田 大樹 (2) 北本東
20 1m60 川上 貴洋 (2) さ日進
22 1m60 大畑 航也 (2) 三郷北
23 1m55 田部 蒼汰 (2) 熊谷東
24 1m55 髙橋 育真 (2) ふじみ野大井
25 1m55 藤田 琉吾 (2) 日高高萩北
26 1m55 海老原彦輝 (2) 春日部大沼
26 1m55 柳 晃輔 (2) 鶴ヶ島
26 1m55 森 北翔 (2) さ宮原
26 1m55 藤原 陽 (2) 川口戸塚
30 1m55 松村 真也 (2) 加須大利根
31 1m55 九法 恒太 (2) 春日部
32 1m55 河野 脩真 (2) 上尾東
32 1m55 小林 史弥 (2) 吉川中央
34 1m50 牧 龍之介 (2) 行田
34 1m50 古川 蓮 (2) 秩父郡長瀞
34 1m50 四本 椋大 (1) 入間向原
34 1m50 菊池 耀成 (2) 草加川柳
34 1m50 坂口 依生 (2) さ宮原
34 1m50 小櫃 政儀 (2) 秩父吉田
40 1m50 渡辺 有星 (2) 加須西
40 1m50 田中 葵 (2) 川越高階
40 1m50 駒米 隼仁 (2) 富士見勝瀬
40 1m50 伊藤健太郎 (2) 鴻巣吹上北
44 1m50 田川 由喜 (2) 越谷東
44 1m50 森 滉生 (2) 深谷幡羅
44 1m50 松島 佳汰 (2) 朝霞第二
NM 細田 聖那 (2) 川口東
NM ハッブス 大和 (2) 北足伊奈学園
NM 鷺澤 力大 (1) 川越初雁
NM 小熊 海生 (2) 北葛飾杉戸
NM 荒木 拓真 (2) 和光第三
NM 中村 瞭吾 (2) 戸田喜沢
NM 堀川 翔音 (2) 児玉神川
NM 栃久保海汰 (2) 羽生西
NM 阿部 大輝 (2) 幸手西
NM 野副 徹郎 (2) 日高高麗川
NM 穂刈 一真 (2) 本庄南
NM 及川 昂哉 (2) 八潮大原
NM 示野 悠 (1) 坂戸
NM 岡﨑 勝嗣 (1) 狭山西武文理
NM 志賀 風太 (2) 桶川東

中学男子 棒高跳 決勝

中学男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m50 新井 瑛斗 (2) 加須騎西
2 3m30 古澤 俊介 (2) さ岩槻
3 3m30 田村 光佑 (2) 八潮八幡
4 3m20 倉田 恒輝 (1) 八潮八幡
4 3m20 小山 優人 (1) さ植竹
6 3m20 坂之上大熙 (2) さ木崎
7 3m10 堀田優之介 (1) 加須昭和
8 3m10 沼澤 拓未 (1) 加須大利根
9 2m90 今田 望天 (2) 八潮大原
10 2m40 吉田 光里 (1) 八潮八幡
10 2m40 沼田 碧天 (1) 川越高階

中学男子 走幅跳 予選

中学男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m23 (+1.8) 岡野 正輝 (2) 川越富士見
2 5m89 (+1.3) 野尻 駿 (2) 春日部
3 5m82 (+1.3) 大久保直樹 (2) 上尾
4 5m81 (+0.0) 藤井 歩 (2) 北葛飾松伏
5 5m80 (-0.2) 成田 陸 (2) 川口西
6 5m80 (-0.5) 藤原 陽 (2) 川口戸塚
7 5m76 (-1.3) 青山 侑暉 (2) 所沢美原
8 5m76 (+0.6) 原田 孝太 (2) さ内谷
9 5m76 (+2.0) 牧原 柊 (2) 戸田
10 5m68 (+0.6) 菅野舜童靖国 (2) さ与野東
11 5m65 (-0.7) 奥村 亮太 (2) さ大久保
12 5m61 (+0.0) 千田 和毅 (1) 川越初雁
13 5m60 (+0.7) 飯田 貴弘 (2) 春日部豊野
14 5m56 (+1.3) 渡邉 陽太 (2) 桶川西
15 5m55 (-1.0) 土橋 拓和 (2) 草加栄
16 5m52 (+1.5) 根岸 倖大 (2) 加須昭和
17 5m50 (+0.9) 斉藤 匡 (2) 入間豊岡
18 5m49 (+1.4) 江崎 晃平 (2) 所沢中央
19 5m48 (+1.1) 半澤 伸晃 (2) 鴻巣赤見台
20 5m44 (+0.6) 中村 友哉 (2) 越谷大相模
21 5m43 (+0.0) 片山 凛市 (1) 朝霞第一
22 5m41 (+1.3) 白勢 太一 (2) 川越寺尾
23 5m40 (+0.9) 松村 直輝 (2) 新座立教新座
24 5m36 (+1.8) 田中 優貴 (2) 鶴ヶ島
25 5m35 (+0.0) 清水 亮汰 (2) さ大宮西
26 5m33 (+0.3) 野川 大翔 (2) 大里男衾
27 5m31 (+0.3) 村松 喬 (2) 久喜栗橋東
28 5m29 (+0.7) 新井 伽威 (2) 比企小川東
29 5m28 (+1.2) 松本 夢叶 (2) 加須平成
30 5m23 (+1.2) 石田 諒 (2) 三郷栄
31 5m18 (-1.2) 高谷 孟秀 (2) 東松山白山
32 5m18 (+0.9) 齋藤 拓巳 (1) 秩父郡皆野
33 5m17 (+0.5) 山本 瑞樹 (2) 秩父影森
34 5m01 (+0.9) 江川 雄騎 (2) 入間郡毛呂山
35 4m88 (+1.2) 小酒井北杜 (2) 北本東
36 4m54 (+0.6) 坂本 竜駆 (2) 狭山狭山台
37 3m09 (+0.5) 齊藤 優介 (2) 越谷富士
NM 馬場 豊門 (2) さ岩槻

中学男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m30 (+0.0) 大野 滉平 (2) 草加
2 5m97 (+0.4) 新井 謙大 (2) 春日部共栄
3 5m86 (+0.3) 白田 歩夢 (2) 鴻巣西
4 5m82 (+1.7) 干場 涼太 (2) 朝霞第二
5 5m74 (+1.2) 加島宏太朗 (2) 入間藤沢
6 5m70 (+0.6) 本間 ケン (2) 新座第五
7 5m65 (+1.5) 鈴木 悠斗 (2) 上尾太平
8 5m56 (+1.5) 前田 日向 (2) 富士見勝瀬
9 5m44 (+0.4) 髙橋 昭斗 (2) 日高高麗川
10 5m40 (+1.6) 三上 司 (2) 北葛飾広島
11 5m39 (+2.9) 星 拓真 (2) 飯能加治
12 5m38 (+0.3) 澤池 啓太 (2) さ城北
13 5m34 (+0.3) 武正 琉生 (2) 加須昭和
14 5m29 (-0.6) 川村 凌太 (1) 深谷幡羅
15 5m23 (+0.1) ムハッマド アズカムサシ (2) 幸手
16 5m22 (+0.0) 戎本 賢人 (2) 久喜東
17 5m20 (+0.0) 金子 周平 (2) ふじみ野花の木
18 5m19 (+1.3) 藤田 拓也 (2) 八潮八幡
19 5m14 (+1.8) 茂木 優 (2) 本庄西
20 5m14 (+1.4) 小紫 天聖 (2) 戸田
21 5m14 (+0.6) 中村 剛野 (2) 北葛飾杉戸
22 5m10 (+1.5) 大沢 英祐 (2) 入間郡川角
23 5m10 (+0.1) 飯島 悠翔 (2) 川越富士見
24 5m06 (+0.5) 若山 哲丈 (2) 蕨第一
25 4m99 (+0.6) 小南 慧馬 (2) 熊谷大原
26 4m97 (+0.0) 鈴木 快 (1) 越谷大袋
27 4m86 (+2.0) 安齊 海翔 (2) 児玉美里
28 4m85 (+0.1) 林 千智 (2) 川口西
29 4m84 (-0.9) 鈴木 健斗 (2) 行田
30 4m75 (+1.1) 鈴木 悠生 (2) 蓮田平野
31 4m73 (+2.3) 関口 堅太 (2) 所沢向陽
32 4m73 (+1.1) 大久保 勧 (2) 坂戸
33 4m64 (+1.4) 井上 智貴 (2) 羽生西
34 4m63 (+0.2) 大野 弘高 (1) 狭山中央
35 4m55 (+1.3) 鴫原 慶 (2) 吉川東
36 4m35 (-0.2) 富田 陽星 (2) 南埼玉前原
37 4m31 (+0.7) 土方 大志 (2) 北足伊奈小針
38 4m11 (+0.2) 安田 瑠弥 (2) 志木

中学男子 走幅跳 決勝

中学男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m35 (+0.5) 大久保直樹 (2) 上尾
2 6m27 (+0.9) 大野 滉平 (2) 草加
3 5m92 (+1.3) 新井 謙大 (2) 春日部共栄
4 5m87 (+0.7) 藤井 歩 (2) 北葛飾松伏
5 5m86 (+1.6) 藤原 陽 (2) 川口戸塚
6 5m85 (+0.0) 岡野 正輝 (2) 川越富士見
7 5m74 (+0.9) 青山 侑暉 (2) 所沢美原
8 5m72 (+0.4) 原田 孝太 (2) さ内谷
9 5m67 (+1.0) 野尻 駿 (2) 春日部
10 5m47 (+1.2) 干場 涼太 (2) 朝霞第二
NM 成田 陸 (2) 川口西
NM 白田 歩夢 (2) 鴻巣西

中学男子 砲丸投 予選

中学男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11m51 阿南 渉真 (2) 熊谷東
2 10m53 吉富 樹 (2) 草加川柳
3 9m77 ズッシ怜旺 (2) 久喜東
4 9m72 鈴木 晃誠 (2) 八潮
5 9m65 新井真輝心 (2) 加須北川辺
6 9m41 益井 晴輝 (1) 越谷大袋
7 9m29 大曽根健太 (2) 朝霞第二
8 9m18 五十嵐祥太 (2) 川口在家
9 9m04 古橋 空音 (2) 加須開智未来
10 9m04 井之上陽星 (2) 入間藤沢
11 8m85 広沢 悠馬 (2) 飯能原市場
12 8m77 橋本 直也 (2) 狭山狭山台
13 8m71 杉田 涼斗 (2) 大里城南
14 8m66 福島隆ノ介 (2) 春日部大増
15 8m58 山越 結平 (2) 児玉神川
16 8m32 髙橋 正吾 (2) 吉川南
17 8m27 白田 歩夢 (2) 鴻巣西
18 8m11 早川 剛礼 (2) 所沢中央
19 8m06 有山 輝 (2) ふじみ野大井西
20 8m01 坂上 壱希 (1) 坂戸
21 8m00 桑原 嘉悠 (2) 桶川西
22 7m91 太田 樹 (2) 蓮田平野
23 7m80 栗谷 響介 (1) 北葛飾杉戸
24 7m70 渡辺 瑶平 (2) 比企滑川
25 7m43 大塚 瑠生 (2) 北足伊奈小針
26 7m30 モンテネグロクリスチャン (2) 戸田喜沢
27 7m26 佐藤 塁大 (2) 新座第五
28 6m88 室田虎太郎 (2) 行田
29 5m42 佐々木 慶 (1) 幸手東
NM 安達 颯太 (2) 川越砂

中学男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10m29 笠井 勇佑 (2) さ植竹
2 9m80 黒澤俊太郎 (2) さ原山
3 9m52 金森雄士郎 (2) さ大原
4 9m45 小林 聖也 (2) 越谷北陽
5 9m44 森 颯真 (2) さ大久保
6 9m40 小山 皓幹 (2) 春日部大増
7 9m36 木島 暖斗 (2) 富士見台
8 9m33 石井 零 (2) 八潮
9 9m15 中島 泉海 (2) 所沢美原
10 8m92 黛 渓太 (2) 草加栄
11 8m72 麻生 優海 (2) 秩父郡長瀞
12 8m56 長沢亜斗夢 (2) 羽生東
13 8m55 髙瀬 恭兵 (2) 所沢向陽
14 8m47 関口 瑠理 (2) 東松山東
15 8m38 大久保歩峰 (2) 秩父第二
16 8m37 佐元 大希 (2) 川越砂
17 8m36 林 千智 (2) 川口西
18 8m31 石岡 琉聖 (2) 上尾大石南
19 8m30 中澤 駿吾 (2) 北本東
20 8m30 橘鷹 歩 (2) 狭山狭山台
21 8m18 岩野 駆 (2) 和光第三
22 8m12 樋口 海瑠 (2) 日高高萩北
23 8m06 清水 大誠 (2) 深谷藤沢
24 7m88 八尋 圭太 (2) 入間藤沢
25 7m55 大野 健斗 (1) 入間郡毛呂山
26 7m43 半田 周聖 (2) 志木
27 7m35 秋本 璃空 (2) 三郷栄
28 7m18 長島 大輝 (2) 鶴ヶ島
29 6m20 千隝 友輔 (1) 本庄南

中学男子 砲丸投 決勝

中学男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m87 阿南 渉真 (2) 熊谷東
2 10m41 小山 皓幹 (2) 春日部大増
3 10m31 鈴木 晃誠 (2) 八潮
4 10m29 黒澤俊太郎 (2) さ原山
5 10m17 笠井 勇佑 (2) さ植竹
6 10m14 小林 聖也 (2) 越谷北陽
7 9m96 吉富 樹 (2) 草加川柳
8 9m67 新井真輝心 (2) 加須北川辺
9 9m60 益井 晴輝 (1) 越谷大袋
10 9m47 ズッシ怜旺 (2) 久喜東
11 9m17 森 颯真 (2) さ大久保
12 8m84 金森雄士郎 (2) さ大原

中学男子 四種110mH 決勝

中学男子 四種110mH 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 櫻井玲望斗 (2) 比企小川東
2 16.51 田中京太郎 (2) 深谷幡羅
3 16.99 多羅澤璃大 (2) 鶴ヶ島
4 17.26 大木 優大 (2) 比企吉見
5 17.74 小久保秀紀 (2) さ与野西

中学男子 四種110mH 決勝2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.53 野口 健太 (2) さ大成
2 17.56 小林 春斗 (2) さ八王子
3 18.03 大須賀智紀 (2) 深谷幡羅
4 18.11 田島 怜周 (2) 所沢向陽
5 18.48 新島 基 (2) 比企小川東

中学男子 四種砲丸投 決勝

中学男子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m64 野口 健太 (2) さ大成
2 9m51 田島 怜周 (2) 所沢向陽
3 8m97 大須賀智紀 (2) 深谷幡羅
4 8m31 田中京太郎 (2) 深谷幡羅
5 8m27 小久保秀紀 (2) さ与野西
6 8m20 多羅澤璃大 (2) 鶴ヶ島
7 8m09 大木 優大 (2) 比企吉見
8 7m77 小林 春斗 (2) さ八王子
9 6m66 新島 基 (2) 比企小川東
10 6m32 櫻井玲望斗 (2) 比企小川東

中学男子 四種走高跳 決勝

中学男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 大須賀智紀 (2) 深谷幡羅
2 1m69 田島 怜周 (2) 所沢向陽
3 1m60 新島 基 (2) 比企小川東
4 1m57 櫻井玲望斗 (2) 比企小川東
5 1m57 小久保秀紀 (2) さ与野西
6 1m54 野口 健太 (2) さ大成
7 1m54 小林 春斗 (2) さ八王子
8 1m51 大木 優大 (2) 比企吉見
9 1m48 多羅澤璃大 (2) 鶴ヶ島
10 1m40 田中京太郎 (2) 深谷幡羅

中学男子 四種400m 決勝

中学男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.31 小久保秀紀 (2) さ与野西
2 57.57 田中京太郎 (2) 深谷幡羅
3 58.26 新島 基 (2) 比企小川東
4 58.54 大木 優大 (2) 比企吉見
5 1:02.31 小林 春斗 (2) さ八王子

中学男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.68 櫻井玲望斗 (2) 比企小川東
2 57.39 大須賀智紀 (2) 深谷幡羅
3 58.74 野口 健太 (2) さ大成
4 1:01.86 多羅澤璃大 (2) 鶴ヶ島
5 1:03.09 田島 怜周 (2) 所沢向陽

中学男子 四種総合得点

中学男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2036 大須賀智紀 (2) 深谷幡羅
2 1926 櫻井玲望斗 (2) 比企小川東
3 1910 野口 健太 (2) さ大成
4 1881 小久保秀紀 (2) さ与野西
5 1878 田中京太郎 (2) 深谷幡羅
6 1829 大木 優大 (2) 比企吉見
7 1820 田島 怜周 (2) 所沢向陽
8 1729 多羅澤璃大 (2) 鶴ヶ島
9 1704 新島 基 (2) 比企小川東
10 1677 小林 春斗 (2) さ八王子

 

スポンサーリンク

2017 埼玉県中学新人 【女子】結果・速報

中学女子 200m 予選

中学女子 200m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 綿貫 真尋 (2) 新座第六
2 26.51 倉地 花 (2) 本庄西
3 27.14 谷澤 花菜 (2) 新座第五
4 27.88 平林 望美 (2) 北本宮内
5 28.31 根岸 里保 (2) 児玉神川
6 28.62 阿部 優良 (1) 入間向原
7 28.67 竹下 美咲 (1) 日高高麗川
8 28.71 森戸 陽梨 (2) 加須北川辺

中学女子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 エドワード永美 (2) さ大谷場
2 26.65 山崎 結子 (2) さ三橋
3 27.65 D 佐藤 彩乃 (1) 川越砂
3 27.65 D 越川 陽菜 (2) 新座第二
5 28.16 田中 咲良 (2) 和光第三
6 28.59 林 寧々 (2) 入間豊岡
7 28.83 関根 悠里 (1) 行田長野
8 29.23 川鍋花奈乃 (1) 春日部豊野
9 31.34 白砂 絢美 (2) 志木

中学女子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 庵 結稀 (2) 川口青木
2 27.37 土田 涼夏 (2) 川口北
3 28.06 草皆 櫻 (2) 富士見西
4 28.23 渡辺 楓美 (2) さ植竹
5 28.48 豊田 桃子 (2) 秩父影森
6 28.89 須永 真尋 (2) 北葛飾松伏
7 28.91 鈴木 優羽 (2) 狭山西武文理
8 29.10 八木 愛香 (1) 桶川
9 29.50 栗原 未来 (2) 飯能第一

中学女子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 桑原 明菜 (2) さ与野東
2 27.80 関 史織 (2) さ東浦和
3 27.81 栗原 碧咲 (2) 川口安行東
4 27.98 加茂ひなの (2) 加須平成
5 28.01 佐藤 李音 (2) 草加
6 28.50 細野 汐利 (2) 北本
7 28.69 松本 姫凪 (2) 吉川東
8 29.21 小高 千鶴 (1) 鶴ヶ島藤
9 30.05 諏訪野珠菜 (1) 八潮

中学女子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 小森谷 麗 (2) 越谷北陽
2 27.08 髙橋 侑希 (2) 幸手西
3 27.35 銭谷茉乃香 (2) さ岸
4 28.02 磯部美咲希 (2) さ宮原
5 28.42 大久保 灯 (2) 鴻巣西
6 28.50 田中 恵那 (2) ふじみ野大井
7 29.05 遠藤 あい (2) 比企滑川
8 29.07 篠 かれん (1) 狭山入間川

中学女子 200m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 寺園 華 (2) 越谷富士
2 27.04 永井 有紀 (1) 上尾西
3 27.28 丹羽 遥奈 (2) 川口上青木
4 27.90 廣渡うらん (2) さ内谷
5 28.14 渡辺ちさと (2) 富士見本郷
6 28.50 イリアベエンジェル菜生実 (2) 所沢中央
7 28.80 染谷 萌子 (2) 三郷彦糸
8 29.18 稲垣 里咲 (2) 坂戸浅羽野

中学女子 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 立石ひより (2) 入間郡三芳東
2 27.25 末松 結衣 (2) 川口芝
3 27.79 長島ありさ (1) 入間郡越生
4 28.32 藤野 亜美 (2) 川越星野学園
5 28.37 山口さらら (2) 日高高根
6 28.51 池原 結衣 (2) 戸田新曽
7 29.34 新井 月渚 (2) 大里城南
DNS 小山 優香 (2) 加須西

中学女子 200m 予選8組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 堀越 芳乃 (2) さ宮前
2 27.76 S 森田 咲妃 (2) 所沢南陵
3 27.76 S 志賀 結菜 (2) 北葛飾杉戸
4 27.83 花岡 莉央 (2) 所沢美原
5 27.84 中井 里咲 (2) 深谷花園
6 28.52 阿部 万紘 (2) 久喜
7 28.85 藤橋 采子 (2) 本庄東附属
8 29.04 小坂 夏凜 (2) 北足伊奈小針
9 29.05 堀 心優 (2) 蕨第一

中学女子 200m 予選9組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 ディオまを (2) 朝霞第一
2 27.22 橘 もも (2) さ原山
3 28.12 白田 萌乃 (2) 羽生南
4 28.38 荒井 美音 (2) 日高高根
5 28.45 島村珠英留 (2) 北葛飾杉戸
6 28.53 湯本 令菜 (2) 東松山農大三
7 28.57 小林 愛歩 (2) 川越西
8 28.58 橋本 望由 (2) 草加青柳
9 30.21 佐藤 七瑛 (2) 蓮田南

中学女子 200m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 中野 美貴 (2) 上尾原市
2 26.94 坂本 優 (2) 越谷大相模
3 27.28 多田 陽菜 (2) 熊谷東
4 27.66 利田 美羽 (2) 富士見勝瀬
5 28.07 ワートン 愛良 (2) 南埼玉百間
6 28.10 神山 愛梨 (2) 川越城南
7 28.33 髙橋 璃風 (2) 入間郡三芳東
8 28.53 高橋 瑠杏 (1) 本庄東
9 29.54 金原 佑奈 (2) 秩父郡皆野

中学女子 200m 決勝

中学女子 200m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.57 綿貫 真尋 (2) 新座第六
2 25.86 庵 結稀 (2) 川口青木
3 25.92 寺園 華 (2) 越谷富士
4 25.94 S エドワード永美 (2) さ大谷場
5 25.94 S 桑原 明菜 (2) さ与野東
6 26.21 山崎 結子 (2) さ三橋
7 26.42 倉地 花 (2) 本庄西
8 26.44 堀越 芳乃 (2) さ宮前

中学女子 800m 予選

中学女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.26 木下 紗那 (2) さ与野西
2 2:21.66 大野 結以 (2) 三郷前川
3 2:22.83 磯部美咲希 (2) さ宮原
4 2:23.91 松村 佳奈 (2) 熊谷三尻
5 2:27.44 久保 彩香 (2) 入間向原
6 2:28.96 高木 妃菜 (1) 鴻巣赤見台
7 2:32.30 小池 凛花 (2) 飯能第一
8 2:32.36 本橋 奈々 (2) 深谷幡羅

中学女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.40 後藤 舞桜 (1) 川越砂
2 2:22.70 東風谷のどか (2) さ宮前
3 2:24.73 林 凜華 (1) 川口上青木
4 2:25.61 野脇 菜央 (2) 所沢南陵
5 2:26.32 髙橋 美海 (1) 本庄南
6 2:27.93 野口 佳奈 (2) 志木
7 2:36.35 赤池 莉奈 (2) 比企吉見
8 2:37.14 大谷南津美 (2) 桶川西
9 2:38.27 野村 真由 (2) 北足伊奈小針

中学女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.49 山中 菜摘 (2) 久喜
2 2:23.50 並木 美乃 (2) 新座
3 2:23.84 安田 莉緒 (2) さ与野東
4 2:25.44 野田 萌華 (2) 鶴ヶ島西
5 2:27.48 石川 慧乃 (2) 加須開智未来
6 2:28.57 西幅美来乃 (2) 比企鳩山
7 2:33.56 熱海 美空 (1) 川越野田
8 2:35.01 麻生 菜月 (1) 坂戸若宮
9 2:38.00 鶴巻かなめ (2) 南埼玉前原

中学女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.77 鈴木 理菜 (2) 児玉美里
2 2:20.90 篠田 和叶 (2) 越谷栄進
3 2:23.03 石﨑 七緒 (2) 入間上藤沢
4 2:25.51 徳田 英里 (1) 新座第六
5 2:25.53 奥山 桃花 (1) 上尾大谷
6 2:26.72 齊藤日歩美 (2) 坂戸
7 2:27.25 太田 菜々 (2) 東松山松山
8 2:29.29 羽田 瑞穂 (2) 日高高萩
9 2:34.43 堀江 緑 (2) 北葛飾杉戸

中学女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.97 戸田さくら (2) さ大原
2 2:31.28 S 阪上 莉奈 (2) 新座第五
3 2:31.28 S 磯部みこと (2) 所沢向陽
4 2:32.13 神田 美咲 (2) 久喜
5 2:32.46 新井 美優 (1) 行田忍
6 2:33.32 倉林 瑠奈 (2) 秩父第一
7 2:33.90 佐伯 桃愛 (2) 富士見西
8 2:36.67 末永 華乙 (2) さ日進
9 2:41.34 岩崎 文美 (2) 北本東

中学女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.51 新井保和菜 (2) 川口東
2 2:20.04 仲西 梨花 (1) 春日部武里
3 2:26.11 大鐘 心美 (1) 鶴ヶ島
4 2:26.73 矢嶋 彩恵 (2) さ宮原
5 2:29.55 犬塚 莉帆 (1) 狭山堀兼
6 2:30.07 松盛 悠菜 (2) 北本宮内
7 2:31.59 熊谷 桃花 (2) ふじみ野大井東
8 2:37.30 桑田 栞 (1) 朝霞第二
9 2:37.97 本村 莉菜 (2) 白岡

中学女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.25 市村 珠季 (2) 草加
2 2:24.51 蛯名 夏音 (1) 越谷富士
3 2:25.03 新井 奏美 (1) 羽生南
4 2:26.35 立花 未妃 (2) ふじみ野大井
5 2:26.52 塩野愛梨花 (2) 飯能原市場
6 2:27.63 征矢 千明 (2) 所沢富岡
7 2:31.37 柿﨑 眸 (2) 春日部
8 2:33.47 飼田明日香 (2) 三郷北
9 2:33.89 林 頌葉 (2) 北葛飾杉戸

中学女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.43 松崎 祥千 (2) 越谷大相模
2 2:25.48 豊田 楓華 (2) 吉川中央
3 2:27.82 田中 美羽 (2) 熊谷富士見
4 2:28.57 若林 真琴 (2) さ植竹
5 2:29.36 齋藤 柚子 (2) 北足伊奈南
6 2:30.46 S 間 真優 (2) 川口西
7 2:30.46 S 渡部 優希 (2) 入間郡川角
8 2:31.13 佐藤 小桜 (1) 幸手東
9 2:35.58 佐藤 美春 (2) 蕨第一

中学女子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.72 大山まなみ (2) 鶴ヶ島西
2 2:23.59 新井美和菜 (2) 川口東
3 2:23.79 池田 葵 (2) さ本太
4 2:24.45 吉口 拓里 (1) 川越霞ヶ関
5 2:26.19 磯部 葉月 (1) 上尾大谷
6 2:26.46 菅原ひまわり (1) 新座第二
7 2:29.86 姉崎 七奈 (2) 蓮田黒浜
8 2:36.35 杉田 芽衣 (2) 大里城南

中学女子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.68 札場 美桜 (2) 川越高階
2 2:25.49 葛貫 由花 (2) 加須開智未来
3 2:25.88 黒田 彩乃 (1) 羽生南
4 2:26.68 金屋美紗妃 (1) 東松山松山
5 2:28.94 岡 和花 (2) 富士見勝瀬
6 2:30.34 鈴木 心結 (1) 川口南
7 2:30.64 大葉 夏映 (1) 川越砂
8 2:32.53 甲斐 鈴乃 (2) 北葛飾杉戸
9 2:32.57 加藤 琉花 (1) 秩父郡長瀞

中学女子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.99 神林 由乃 (2) 戸田新曽
2 2:19.28 鈴木 彩奈 (2) さ本太
3 2:27.79 寺田 涼香 (2) 児玉神川
4 2:28.39 廣渡うらん (2) さ内谷
5 2:29.85 清水 杏夏 (2) 久喜栗橋東
6 2:29.91 有田 萌 (2) 日高高萩
7 2:32.69 水野 円香 (2) 八潮潮止
8 2:35.49 土屋 七海 (2) 熊谷三尻
9 2:36.51 清田 百音 (2) 北足伊奈小針

中学女子 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.83 小川 陽香 (1) 草加
2 2:21.70 石井れいな (1) 入間郡川角
3 2:24.44 小島 恵奈 (1) 比企小川東
4 2:26.68 大木 愛実 (2) 新座第五
5 2:32.18 田辺 楓果 (2) 春日部豊野
6 2:32.25 小池 紫愛 (2) 蕨第一
7 2:35.12 髙橋 美有 (2) 蓮田南
8 2:36.38 篠原あかね (2) 狭山西

中学女子 800m 決勝

中学女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.43 仲西 梨花 (1) 春日部武里
2 2:18.70 札場 美桜 (2) 川越高階
3 2:18.78 新井保和菜 (2) 川口東
4 2:18.85 山中 菜摘 (2) 久喜
5 2:19.01 小川 陽香 (1) 草加
6 2:19.37 神林 由乃 (2) 戸田新曽
7 2:19.81 鈴木 彩奈 (2) さ本太
8 2:21.57 戸田さくら (2) さ大原

中学女子 1500m タイムレース

中学女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.16 鈴木 理菜 (2) 児玉美里
2 4:38.96 木下 紗那 (2) さ与野西
3 4:40.05 山中 菜摘 (2) 久喜
4 4:40.41 後藤 舞桜 (1) 川越砂
5 4:42.03 札場 美桜 (2) 川越高階
6 4:43.01 鈴木 彩奈 (2) さ本太
7 4:43.34 仲西 梨花 (1) 春日部武里
8 4:44.09 新井保和菜 (2) 川口東
9 4:44.29 市村 珠季 (2) 草加
10 4:44.73 小川 陽香 (1) 草加
11 4:44.84 大木 愛実 (2) 新座第五
12 4:45.09 戸田さくら (2) さ大原
13 4:46.24 東風谷のどか (2) さ宮前
14 4:47.41 林 凜華 (1) 川口上青木
15 4:49.00 齊藤日歩美 (2) 坂戸
16 4:50.93 蛯名 夏音 (1) 越谷富士
17 4:55.89 鈴木 胡桃 (2) 坂戸
18 4:56.39 阪上 莉奈 (2) 新座第五
19 4:57.18 齋藤 柚子 (2) 北足伊奈南
20 5:00.30 公地 七海 (2) 坂戸若宮
21 5:17.87 室田 映美 (2) 富士見台

中学女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.09 大山まなみ (2) 鶴ヶ島西
2 4:49.48 石井れいな (1) 入間郡川角
3 4:50.60 池田 葵 (2) さ本太
4 4:51.19 塩野愛梨花 (2) 飯能原市場
5 4:53.38 松崎 祥千 (2) 越谷大相模
6 4:53.48 安田 莉緒 (2) さ与野東
7 4:53.57 吉口 拓里 (1) 川越霞ヶ関
8 4:53.85 森 飛奈多 (1) 入間郡川角
9 4:53.97 黒岩 鈴香 (2) さ宮前
10 4:55.53 徳田 英里 (1) 新座第六
11 4:55.65 吉本 千夏 (2) 東松山東
12 4:57.09 櫻井 彩花 (2) 新座
13 4:57.76 神田 美咲 (2) 久喜
14 4:58.05 松盛 悠菜 (2) 北本宮内
15 4:58.20 関根 夏鈴 (2) 所沢南陵
16 4:58.68 寺田 涼香 (2) 児玉神川
17 4:59.49 飯島 莉子 (2) 熊谷三尻
18 4:59.65 金屋美紗妃 (1) 東松山松山
19 5:08.70 中村 桃 (1) ふじみ野花の木
20 5:09.79 片寄 結友 (2) 所沢向陽
21 5:23.40 石渡 未夏 (2) さ埼玉栄

中学女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.29 田辺 楓果 (2) 春日部豊野
2 4:53.88 石﨑 七緒 (2) 入間上藤沢
3 4:55.12 松岡 真姫 (1) 東松山南
4 4:55.48 松田亜季奈 (2) さ八王子
5 4:55.72 太田 菜々 (2) 東松山松山
6 4:56.27 松村 佳奈 (2) 熊谷三尻
7 4:57.01 佐藤 彩乃 (1) 白岡南
8 4:58.16 神林 由乃 (2) 戸田新曽
9 4:58.30 神谷寧々佳 (2) 羽生南
10 4:58.32 岡 和花 (2) 富士見勝瀬
11 4:59.28 矢嶋 彩恵 (2) さ宮原
12 5:00.51 野入 茜里 (1) さ埼玉栄
13 5:00.75 神谷 咲希 (1) 大里城南
14 5:01.45 新井 奏美 (1) 羽生南
15 5:02.39 倉林 瑠奈 (2) 秩父第一
16 5:03.35 四郎園悠花 (2) 越谷大相模
17 5:03.65 小島 恵奈 (1) 比企小川東
18 5:07.57 秋本 萌里 (2) 熊谷東
19 5:10.73 羽田 瑞穂 (2) 日高高萩
20 5:11.89 秋葉 ひな (1) 川越高階西
21 5:12.34 齊藤 羽奏 (2) 富士見勝瀬

中学女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.91 古和 七海 (2) 上尾大石
2 4:54.19 大野 結以 (2) 三郷前川
3 4:57.27 新井美和菜 (2) 川口東
4 4:59.87 内沼 明穂 (1) 飯能加治
5 5:00.04 久保 彩香 (2) 入間向原
6 5:00.62 青木歩乃瑠 (1) 加須大利根
7 5:00.92 豊田 楓華 (2) 吉川中央
8 5:01.00 大葉 夏映 (1) 川越砂
9 5:06.21 間 真優 (2) 川口西
10 5:06.77 熱海 美空 (1) 川越野田
11 5:07.94 鈴木 心結 (1) 川口南
12 5:09.16 荒木 彩羽 (2) 大里寄居
13 5:10.20 保谷 芽衣 (1) 日高高萩北
14 5:14.26 林 頌葉 (2) 北葛飾杉戸
15 5:14.33 堀江 緑 (2) 北葛飾杉戸
16 5:16.46 野村 真由 (2) 北足伊奈小針
17 5:16.75 吉田 千夏 (2) 鴻巣吹上
18 5:17.14 久我 菜桜 (2) 鴻巣吹上
19 5:19.31 野地琳々星 (2) 大里男衾
20 5:23.78 下村 晴菜 (1) 所沢東

中学女子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.98 奥山 桃花 (1) 上尾大谷
2 5:10.36 菅谷 紗都 (2) 久喜
3 5:13.70 野口 佳奈 (2) 志木
4 5:14.59 鈴木 彩音 (1) 北葛松伏第二
5 5:14.78 姉崎 七奈 (2) 蓮田黒浜
6 5:14.89 篠原あかね (2) 狭山西
7 5:14.95 福島那菜羽 (1) 加須騎西
8 5:16.11 宮川小乃羽 (2) 三郷栄
9 5:16.97 落合 理絵 (1) 春日部大沼
10 5:17.50 清水 愛 (1) 朝霞第二
11 5:18.06 川村 咲蘭 (1) 秩父郡長瀞
12 5:18.18 安瀬 鈴華 (1) 狭山山王
13 5:18.31 西村くるみ (2) 本庄東
14 5:19.62 小池 紫愛 (2) 蕨第一
15 5:19.72 本橋 奈々 (2) 深谷幡羅
16 5:20.38 髙久 晴菜 (2) 幸手
17 5:23.59 宮野 紗佳 (2) 南埼玉百間
18 5:25.53 水野 円香 (2) 八潮潮止
19 5:28.16 越 もえ香 (1) 行田
20 5:29.85 河元さくら (2) 桶川東

中学女子 100mH 予選

中学女子 100mH 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 後藤 智南 (2) 春日部飯沼
2 16.00 江澤 仁美 (2) さ大原
3 16.56 内山 和香 (2) 富士見勝瀬
4 16.78 小久保瑠夏 (2) 東松山東
5 17.22 進藤 寧々 (2) ふじみ野大井
6 17.28 加藤満久花 (1) 熊谷玉井
7 17.39 澁谷 愛 (2) 北葛飾杉戸
8 18.13 小泉 舞果 (2) 川口東
9 18.80 金子 碧依 (1) 鶴ヶ島藤

中学女子 100mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 関田 彩那 (2) 鶴ヶ島西
2 15.30 土屋 柚歌 (2) 越谷北陽
3 16.89 西森 結衣 (2) ふじみ野葦原
4 17.32 北島 萌 (2) さ原山
5 17.43 鈴木 凜 (2) 新座第五
6 17.69 橋本 望由 (2) 草加青柳
7 18.37 髙橋 凜花 (2) 秩父第一
8 18.71 宮﨑 志歩 (2) 比企吉見
DQ FS 峯 夢花 (1) 東松山東

中学女子 100mH 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 加藤 玲来 (2) 春日部中野
2 16.15 西尾 悠子 (2) さ春野
3 16.87 高橋 実佑 (2) 児玉神川
4 16.91 鈴木 彩夏 (2) 上尾東
5 17.00 相川 和花 (1) 新座第六
6 17.32 大橋 茶和 (2) 飯能原市場
7 17.50 南部 和奏 (1) 北葛飾松伏
8 18.03 坂本風詩子 (2) 狭山入間川

中学女子 100mH 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 ワジェロ サラ (2) 桶川東
2 16.03 畑山 穂香 (2) 八潮
3 16.88 清水 美礼 (2) 本庄東附属
4 17.43 北田涼々香 (2) 狭山堀兼
5 17.73 横塚 栞 (2) 幸手東
6 18.40 松本 姫凪 (2) 吉川東
7 18.76 鈴木 凛 (1) 大里寄居
DNS 髙野 紗耶 (2) 秩父郡皆野

中学女子 100mH 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 田村 真優 (1) さ大成
2 16.06 パトリック レナ (2) 朝霞第二
3 16.27 髙原ひなた (2) 新座第五
4 17.17 石井 夏海 (2) 坂戸
5 17.82 高橋 礼奈 (2) 越谷大相模
6 17.88 吉野 彩花 (2) 北本
7 17.95 吉田 乃袈 (1) 入間上藤沢
8 18.10 内山恵梨果 (2) 所沢小手指

中学女子 100mH 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 アヘゴ オリビア デデ (2) 春日部中野
2 16.81 阿部 万紘 (2) 久喜
3 17.08 高柳 七海 (2) 春日部大沼
4 18.21 木村美乃里 (2) さ与野西
5 18.26 山田 小遥 (2) 草加
6 18.27 村田 彩華 (2) 行田西
7 19.94 岩田 歩花 (2) 戸田
DNS 粟屋 澪 (2) 越谷富士

中学女子 100mH 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 平澤 葵 (2) 加須平成
2 17.06 小手川彩菜 (2) さ本太
3 17.07 澤田 茉央 (2) 羽生南
4 17.12 東城 舞 (2) 所沢向陽
5 17.17 中北 楓菜 (2) 蓮田南
6 17.53 深水ひより (1) 鴻巣赤見台
7 17.99 小林 杏実 (1) 吉川南
8 18.94 原田 朋佳 (2) 富士見勝瀬

中学女子 100mH 予選8組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 柏倉 由佳 (2) 春日部豊野
2 16.25 鎌田 和 (2) 加須昭和
3 16.93 大野ひかる (2) 久喜菖蒲
4 17.14 茅根菜々美 (2) 川口安行東
5 17.34 富田陽向子 (1) 深谷川本
6 17.44 長澤樹乃葉 (2) 日高高萩北
7 17.56 藪内 翔子 (2) 南埼玉百間
8 17.79 内藤 妃香 (2) さ与野西

中学女子 100mH 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 阿部 友 (1) 坂戸
2 16.48 帰山 莉奈 (2) さ日進
3 16.80 糸井 靖葉 (2) 深谷幡羅
4 17.24 前野 莉瑠 (2) 北足伊奈学園
5 17.84 小塚 空 (2) 入間郡三芳東
6 18.07 武井 琴花 (1) 入間東金子
7 18.40 大越 七海 (2) 川越高階
8 19.24 比留間さくら (2) 所沢三ヶ島

中学女子 100mH 決勝

中学女子 100mH 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 後藤 智南 (2) 春日部飯沼
2 14.62 関田 彩那 (2) 鶴ヶ島西
3 14.74 アヘゴ オリビア デデ (2) 春日部中野
4 15.24 土屋 柚歌 (2) 越谷北陽
5 15.30 ワジェロ サラ (2) 桶川東
6 15.56 阿部 友 (1) 坂戸
7 15.66 加藤 玲来 (2) 春日部中野
8 15.95 田村 真優 (1) さ大成

中学女子 4×100mR 予選

中学女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 佐藤凜々香 (2)
佐藤 茉倫 (2)
椙山 恵衣 (1)
桑原 明菜 (2)
さ与野東
2 52.40 藤代 歩実 (2)
森田 咲妃 (2)
柄澤 咲希 (2)
志津 紗弥 (1)
所沢南陵
3 53.31 阿部 未來 (2)
馬場 彩香 (2)
阪井 文音 (2)
武田 千怜 (2)
川口芝西
4 53.34 阿部 友 (1)
大澤 雪乃 (2)
福島希々花 (1)
間々田莉子 (2)
坂戸
5 54.28 大谷 渚 (1)
宮澤 舞 (2)
佐々木楓花 (2)
関口 千那 (1)
東松山南
6 54.52 玉井璃々菜 (2)
森脇 百夢 (2)
茂木 美里 (2)
戸張 萌笑 (1)
吉川中央
7 54.93 清水 桃子 (2)
大沢かるあ (2)
鯨井 晴菜 (1)
近藤 結 (2)
秩父第二
8 55.13 浅岡永美理 (1)
根岸 里保 (2)
石井 靖華 (2)
高橋 実佑 (2)
児玉神川
DQ FS 緒方萌々花 (1)
小西 新奈 (2)
鈴木 菜々 (2)
遠山 悠泉 (2)
入間藤沢

中学女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 大橋 加鈴 (2)
平尾 葉月 (2)
越川 陽菜 (2)
井坂 夢叶 (1)
新座第二
2 52.19 駒崎 巧 (2)
西條 百音 (2)
廣渡うらん (2)
谷口 もも (1)
さ内谷
3 52.87 砂田優萌子 (2)
小坂 夏凜 (2)
豊田 妃菜 (2)
森田和香菜 (2)
北足伊奈小針
4 53.12 木原 里彩 (2)
加茂ひなの (2)
平澤 葵 (2)
山﨑 芽生 (2)
加須平成
5 53.25 西舘 茉央 (2)
吉田 夢奈 (2)
髙木 紅里 (1)
佐藤 葵 (1)
上尾大石
6 54.14 西川 結梨 (2)
土屋 瑠々 (2)
吉永 芙矩 (2)
高木 優夏 (2)
戸田喜沢
7 54.92 遠藤 あい (2)
高橋 彩葉 (2)
落合 鈴菜 (2)
柿沼 梨花 (1)
比企滑川
8 55.16 小池 紫愛 (2)
堀 心優 (2)
角田 彩 (2)
大谷 莉子 (2)
蕨第一

中学女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 松浦 穂香 (1)
八巻 実優 (2)
佐藤 李音 (2)
松枝 祈幸 (2)
草加
2 51.54 坂巻 碧唯 (2)
後藤 智南 (2)
會田 日和 (2)
福田 百花 (2)
春日部飯沼
3 52.72 工藤 真由 (2)
倉地 花 (2)
須藤未羽愛 (1)
今井ことみ (2)
本庄西
4 52.86 田中 愛望 (2)
関田 彩那 (2)
大山まなみ (2)
野田 萌華 (2)
鶴ヶ島西
5 53.15 田中 咲良 (2)
長谷川結衣 (2)
植竹 陽香 (2)
福嶋 結奈 (1)
和光第三
6 53.75 四宮 美咲 (2)
片桐あやな (2)
阿佐美華伽 (2)
立石陽菜乃 (1)
熊谷富士見
7 54.09 桑原 未佳 (2)
長谷部愛美 (2)
舟戸 千尋 (2)
浦邉有里菜 (2)
行田長野
8 54.57 中川 遥愛 (2)
畑山 穂香 (2)
諏訪野珠菜 (1)
薄井 嶺 (2)
八潮
9 56.25 栁 彩音 (2)
宮澤 朋花 (2)
金原 佑奈 (2)
持田 和奏 (2)
秩父郡皆野

中学女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 飯久保南美 (2)
新戸 怜音 (2)
粟屋 澪 (2)
寺園 華 (2)
越谷富士
2 51.65 鬼頭 実歩 (2)
利田 美羽 (2)
田中 理咲 (2)
矢野 朱夏 (2)
富士見勝瀬
3 52.46 赤松 美空 (2)
吉野 彩花 (2)
南屋 芹名 (2)
細野 汐利 (2)
北本
4 53.27 染谷 萌子 (2)
佐渡 紅葉 (2)
工藤萌乃佳 (1)
柴崎 結 (1)
三郷彦糸
5 53.37 藪内 翔子 (2)
ワートン 愛良 (2)
丸山 玲奈 (2)
粂原 夢芽 (1)
南埼百間
6 53.38 野川 凛音 (1)
松本陽菜乃 (2)
泉 優希乃 (2)
髙橋 侑希 (2)
幸手西
7 54.28 城聞七菜子 (1)
田島 実波 (1)
新井 純奈 (2)
北 月咲 (1)
川越初雁
8 54.57 鈴木 夏未 (2)
大久保 灯 (2)
島村菜々美 (2)
髙橋 琴 (2)
鴻巣西
DQ R2 宇都 杏莉 (1)
戸田みずき (2)
森田 愛彩 (1)
エドワード永美 (2)
さ大谷場

中学女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 内田 千尋 (2)
パトリック レナ (2)
朝倉 芽生 (1)
鈴木 絢子 (2)
朝霞第二
2 51.44 源内 はな (2)
丹羽 遥奈 (2)
磯田 空良 (2)
清水 美空 (2)
川口上青木
3 52.21 菅井望々美 (2)
中島梨々香 (2)
大沼 結菜 (2)
小澤 光葵 (2)
ふ福岡
4 52.87 小川真里留 (1)
白田 萌乃 (2)
木村 愛 (2)
澤田 茉央 (2)
羽生南
5 53.88 安齊 千尋 (2)
阿部 万紘 (2)
高野 羅 (2)
田端 智佳 (2)
久喜
6 54.12 大臺 空 (1)
鴨下 和奏 (1)
馬場 彩夏 (2)
大橋 茶和 (2)
飯能原市場
7 57.53 大野 朱緒 (1)
吹田璃梨愛 (1)
信太 朋子 (2)
鈴木 凛 (1)
大里寄居
8 57.70 白砂 絢美 (2)
野口 佳奈 (2)
葛西 美咲 (1)
遠藤 遙 (1)
志木
DQ R2 高野陽世梨 (1)
鎌田 和 (2)
新妻 心寧 (2)
樋江井鈴夏 (2)
加須昭和

中学女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 小林 瞳子 (2)
橘 もも (2)
永田 羽音 (2)
丹野 夏鈴 (2)
さ原山
2 52.07 仙波 音羽 (1)
五味 千桜 (1)
野中 結生 (2)
ワジェロ サラ (2)
桶川東
3 53.19 碓井 夕莉 (2)
志賀 結菜 (2)
澁谷 愛 (2)
島村珠英留 (2)
北葛杉戸
4 53.35 松原 桃愛 (2)
岡 雅 (2)
菊池さくら (2)
黒岩 梨香 (2)
深谷岡部
5 53.67 塩野 由奈 (1)
鈴木 優羽 (2)
佐藤 紅葉 (1)
佐藤久良々 (1)
狭山西武文理
6 54.27 小塚 空 (2)
立石ひより (2)
徳田 歩華 (2)
髙橋 璃風 (2)
入間郡三芳東
7 54.68 小金沢乙葉 (2)
杉山 葉月 (2)
松尾 由奈 (2)
須藤 愛香 (2)
日高高麗川
8 55.95 吉岡 咲花 (2)
滝口 未来 (2)
佐藤 七瑛 (2)
中北 楓菜 (2)
蓮田南

中学女子 4×100mR 決勝

中学女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 飯久保南美 (2)
新戸 怜音 (2)
粟屋 澪 (2)
寺園 華 (2)
越谷富士
2 50.87 大橋 加鈴 (2)
平尾 葉月 (2)
越川 陽菜 (2)
井坂 夢叶 (1)
新座第二
3 51.00 松浦 穂香 (1)
八巻 実優 (2)
佐藤 李音 (2)
松枝 祈幸 (2)
草加
4 51.22 小林 瞳子 (2)
橘 もも (2)
永田 羽音 (2)
丹野 夏鈴 (2)
さ原山
5 51.44 佐藤凜々香 (2)
佐藤 茉倫 (2)
椙山 恵衣 (1)
桑原 明菜 (2)
さ与野東
6 51.69 内田 千尋 (2)
パトリック レナ (2)
朝倉 芽生 (1)
鈴木 絢子 (2)
朝霞第二
7 51.81 源内 はな (2)
丹羽 遥奈 (2)
磯田 空良 (2)
清水 美空 (2)
川口上青木
8 52.03 坂巻 碧唯 (2)
後藤 智南 (2)
會田 日和 (2)
福田 百花 (2)
春日部飯沼

中学1年女子100m 予選

中学1年女子100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 小林 杏海 (1) 羽生東
2 13.80 志津 紗弥 (1) 所沢南陵
3 13.92 田村 奏乃 (1) 深谷南
4 13.99 酒井 心 (1) 久喜鷲宮
5 14.20 小高 千鶴 (1) 鶴ヶ島藤
6 14.25 加藤 志歩 (1) 三郷北
7 14.33 谷口 もも (1) さ内谷
8 14.97 鯨井 晴菜 (1) 秩父第二

中学1年女子100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 永井 有紀 (1) 上尾西
2 13.68 佐藤 葵 (1) 上尾大石
3 13.81 松澤 星 (1) さ与野西
4 14.22 鈴木 凛 (1) 大里寄居
5 14.27 松本 彩 (1) 越谷北陽
6 14.32 近藤 葵 (1) 鶴ヶ島西
7 14.35 風間 杏実 (1) 熊谷大原
8 14.39 井上 実優 (1) 比企滑川

中学1年女子100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 猪股 佑衣 (1) さ大宮東
2 13.87 橋本 結空 (1) 加須北川辺
3 13.99 五味 千桜 (1) 桶川東
4 14.11 米山 実鈴 (1) 深谷幡羅
5 14.14 篠 かれん (1) 狭山入間川
6 14.20 猪狩みなみ (1) さ木崎
7 14.21 関根 梨花 (1) 越谷千間台
8 14.35 新井 綾乃 (1) 春日部江戸川
9 14.90 青木萌々香 (1) 秩父郡長瀞

中学1年女子100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 持田 涼葉 (1) 比企大妻嵐山
2 14.07 小川真里留 (1) 羽生南
3 14.28 白鳥 花菜 (1) 戸田
4 14.38 平野 真央 (1) 川口南
5 14.40 品川 夏実 (1) さ大原
6 14.45 杉本 夏菜 (1) 児玉上里北
7 14.59 高橋 乃蒼 (1) 草加青柳
8 14.94 江澤 白月 (1) 幸手西

中学1年女子100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 森 彩音 (1) 越谷大相模
2 13.57 中村 汐杏 (1) 上尾西
3 13.90 松野 小梅 (1) 新座第二
4 13.94 佐藤 瑠南 (1) 行田長野
5 14.04 下田 有紗 (1) さ三室
6 14.07 人見 祥子 (1) 加須開智未来
7 14.14 阿部 優良 (1) 入間向原
8 14.60 山内 聖未 (1) 北葛松伏第二
9 14.82 山本 采奈 (1) 蕨第一

中学1年女子100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 長島ありさ (1) 入間郡越生
2 13.72 塩野 由奈 (1) 狭山西武文理
3 13.74 原澤エンジェルジー (1) 所沢向陽
4 13.78 松浦 穂香 (1) 草加
5 14.06 粂原 夢芽 (1) 南埼玉百間
6 14.08 村越 京 (1) さ大原
7 14.24 北坂 美渚 (1) 川口安行東
8 14.34 S 井口美咲季 (1) 飯能第一
9 14.34 S 関口 千那 (1) 東松山南

中学1年女子100m 予選7組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 大口未結花 (1) 桶川西
2 13.65 藤枝 咲夏 (1) 春日部
3 13.75 水野 泰葉 (1) 鴻巣
4 14.03 細村日向子 (1) 羽生西
5 14.05 小林 杏実 (1) 吉川南
6 14.21 神保 春希 (1) 川越寺尾
7 14.38 山副 杏和 (1) 入間郡越生
8 14.59 高武 未来 (1) ふじみ野大井
9 15.12 葛西 美咲 (1) 志木

中学1年女子100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 朝倉 芽生 (1) 朝霞第二
2 13.38 井坂 夢叶 (1) 新座第二
3 13.63 松原 緋那 (1) 川口神根
4 13.64 岡田 裕佳 (1) 久喜栗橋東
5 13.79 今野 碧衣 (1) 越谷大相模
6 13.85 瀧澤 凜音 (1) 新座第三
7 13.91 鈴木麻衣香 (1) さ大原
8 14.09 小川夏穂梨 (1) 加須大利根
9 14.30 堀 くるみ (1) 蓮田

中学1年女子100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 福沢 春流 (1) 川口鳩ヶ谷
2 13.45 立石陽菜乃 (1) 熊谷富士見
3 13.60 守谷日茉里 (1) 所沢向陽
4 13.68 北 月咲 (1) 川越初雁
5 13.75 戸張 萌笑 (1) 吉川中央
6 13.90 深水ひより (1) 鴻巣赤見台
7 13.95 川鍋花奈乃 (1) 春日部豊野
8 14.44 大島 千佳 (1) 北本
9 14.52 吉永 葉月 (1) 入間豊岡

中学1年女子100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 南部 和奏 (1) 北葛飾松伏
2 13.71 リオ アイコ カポーテ (1) 三郷北
3 13.72 小川 真歩 (1) 戸田東
4 13.73 鴨下 和奏 (1) 飯能原市場
5 13.80 天野 陽音 (1) 北足伊奈南
6 14.01 加藤 絆花 (1) 日高高萩北
7 14.04 高橋 瑠杏 (1) 本庄東
8 14.12 福島希々花 (1) 坂戸
9 14.25 飯泉 沙彩 (1) 富士見水谷

中学1年女子100m 予選11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 佐藤 彩乃 (1) 川越砂
2 13.75 関根 悠里 (1) 行田長野
3 13.82 鈴木 優奈 (1) 南埼玉前原
4 13.86 山内 そよ (1) 坂戸住吉
5 14.08 諏訪野珠菜 (1) 八潮
6 14.10 森田 小雪 (1) 鶴ヶ島藤
7 14.14 徳永 和 (1) さ本太
8 14.22 髙野 美怜 (1) 日高高根

中学1年女子100m 決勝

中学1年女子100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 猪股 佑衣 (1) さ大宮東
2 13.00 小林 杏海 (1) 羽生東
3 13.11 永井 有紀 (1) 上尾西
4 13.20 福沢 春流 (1) 川口鳩ヶ谷
5 13.21 朝倉 芽生 (1) 朝霞第二
6 13.25 森 彩音 (1) 越谷大相模
7 13.32 井坂 夢叶 (1) 新座第二
8 13.53 立石陽菜乃 (1) 熊谷富士見

中学2年女子100m 予選

中学2年女子100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 綿貫 真尋 (2) 新座第六
2 12.79 アヘゴ オリビア デデ (2) 春日部中野
3 13.32 髙橋 侑希 (2) 幸手西
4 13.45 丹野 夏鈴 (2) さ原山
5 13.48 谷澤 花菜 (2) 新座第五
6 13.77 森田 咲妃 (2) 所沢南陵
7 13.95 髙橋 琴 (2) 鴻巣西
8 14.02 島村珠英留 (2) 北葛飾杉戸
9 14.09 林 寧々 (2) 入間豊岡

中学2年女子100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 後藤 智南 (2) 春日部飯沼
2 13.34 末松 結衣 (2) 川口芝
3 13.37 S 今井ことみ (2) 本庄西
4 13.37 S 渡辺 来夢 (2) 春日部豊春
5 13.53 大竹 陽咲 (2) さ尾間木
6 13.69 山口満奈美 (2) 上尾東
7 13.79 渡辺ちさと (2) 富士見本郷
8 13.91 関口 花奈 (2) 吉川南
9 13.98 原納 真実 (2) 飯能西

中学2年女子100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 山崎 結子 (2) さ三橋
2 13.24 鈴木 絢子 (2) 朝霞第二
3 13.29 ワジェロ サラ (2) 桶川東
4 13.32 中本 葵 (2) 富士見西
5 13.60 松原 桃愛 (2) 深谷岡部
6 13.90 長谷川史奈 (2) さ岸
7 13.92 鈴木 優羽 (2) 狭山西武文理
8 13.96 小林 愛歩 (2) 川越西

中学2年女子100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 桑原 明菜 (2) さ与野東
2 13.40 関田 彩那 (2) 鶴ヶ島西
3 13.44 エドワード永美 (2) さ大谷場
4 13.72 石原 依蕗 (2) 戸田新曽
5 13.96 田端 智佳 (2) 久喜
6 14.07 小倉 緑風 (2) さ埼玉栄
7 14.14 遠藤 あい (2) 比企滑川
8 14.17 北田涼々香 (2) 狭山堀兼
9 14.18 大橋 茶和 (2) 飯能原市場

中学2年女子100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 寺園 華 (2) 越谷富士
2 13.26 佐藤 未菜 (2) 越谷大相模
3 13.66 立石ひより (2) 入間郡三芳東
4 13.86 高木 優夏 (2) 戸田喜沢
5 13.91 大久保 灯 (2) 鴻巣西
6 13.92 大澤 雪乃 (2) 坂戸
7 14.00 湯本 令菜 (2) 東松山農大三
8 14.04 イリアベエンジェル菜生実 (2) 所沢中央
9 14.16 藪内 翔子 (2) 南埼玉百間

中学2年女子100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 倉地 花 (2) 本庄西
2 13.23 尾花日向乃 (2) 新座第四
3 13.43 西條 百音 (2) さ内谷
4 13.55 中井 里咲 (2) 深谷花園
5 13.67 澁谷 愛 (2) 北葛飾杉戸
6 13.73 小山 優香 (2) 加須西
7 14.02 S 小坂 夏凜 (2) 北足伊奈小針
8 14.02 S 木村海里生 (2) 川越星野学園
9 14.08 松島 夏海 (2) 三郷前川

中学2年女子100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 中野 美貴 (2) 上尾原市
2 13.45 杉口みらい (2) 鶴ヶ島
3 13.46 田中 理咲 (2) 富士見勝瀬
4 13.69 森田 純奈 (2) 深谷幡羅
5 13.83 駒崎 巧 (2) さ内谷
6 13.84 ワートン 愛良 (2) 南埼玉百間
7 14.09 浦邉有里菜 (2) 行田長野
8 14.25 稲垣 里咲 (2) 坂戸浅羽野

中学2年女子100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 粟屋 澪 (2) 越谷富士
2 13.11 平尾 葉月 (2) 新座第二
3 13.20 井上 愛澄 (2) 幸手
4 13.54 吉野 彩花 (2) 北本
5 13.57 若狭 真依 (2) 所沢小手指
6 13.70 澤田 茉央 (2) 羽生南
7 14.03 小滝みなつ (2) 上尾大谷
8 14.20 須藤 愛香 (2) 日高高麗川
9 14.24 新井 優 (2) 大里城南

中学2年女子100m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 銭谷茉乃香 (2) さ岸
2 13.21 庵 結稀 (2) 川口青木
3 13.34 小澤ののか (2) 春日部
4 13.44 越川 陽菜 (2) 新座第二
5 13.55 丹羽 遥奈 (2) 川口上青木
6 13.93 S 山口さらら (2) 日高高根
7 13.93 S 輿石 真衣 (2) 川越大東西
8 14.14 遠山 悠泉 (2) 入間藤沢
9 15.26 白砂 絢美 (2) 志木

中学2年女子100m 予選10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 保坂 歩実 (2) 新座第四
2 13.37 堀越 芳乃 (2) さ宮前
3 13.60 海藤 夏姫 (2) 草加川柳
4 13.61 白田 萌乃 (2) 羽生南
5 13.66 S 畑山 穂香 (2) 八潮
6 13.66 S 志賀 結菜 (2) 北葛飾杉戸
7 13.75 大塚 彩南 (2) 北足伊奈南
8 14.05 近藤 結 (2) 秩父第二
9 14.19 本村 莉子 (2) 白岡

中学2年女子100m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 新戸 怜音 (2) 越谷富士
2 13.27 橘 もも (2) さ原山
3 13.35 多田 陽菜 (2) 熊谷東
4 13.43 平林 望美 (2) 北本宮内
5 13.49 栗原 碧咲 (2) 川口安行東
6 13.71 根岸 里保 (2) 児玉神川
7 13.86 雨宮さくら (2) ふじみ野大井東
8 13.98 清水 美礼 (2) 本庄東附属
9 14.14 神田 愛純 (2) 秩父郡皆野

中学2年女子100m 予選12組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 土田 涼夏 (2) 川口北
2 13.48 松枝 祈幸 (2) 草加
3 13.62 佐渡 紅葉 (2) 三郷彦糸
4 13.71 加茂ひなの (2) 加須平成
5 13.89 藤野 亜美 (2) 川越星野学園
6 13.90 黒田 理桜 (2) 加須北川辺
7 13.92 矢嶋 薫乃 (2) 本庄南
8 14.07 髙橋 璃風 (2) 入間郡三芳東
9 14.53 佐々木玲奈 (2) 蓮田

中学2年女子100m 決勝

中学2年女子100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 綿貫 真尋 (2) 新座第六
2 12.68 アヘゴ オリビア デデ (2) 春日部中野
3 12.75 桑原 明菜 (2) さ与野東
4 12.77 S 山崎 結子 (2) さ三橋
5 12.77 S 後藤 智南 (2) 春日部飯沼
6 12.89 寺園 華 (2) 越谷富士
7 12.99 倉地 花 (2) 本庄西
8 13.10 粟屋 澪 (2) 越谷富士

中学女子 走高跳 決勝

中学女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 EGR 水谷 心都 (2) 入間藤沢
2 1m58 峯尾 真依 (2) 本庄南
3 1m55 櫻井 架希 (2) 三郷早稲田
4 1m52 河毛 友里 (2) 鶴ヶ島藤
5 1m49 恩田 梨瑚 (2) 八潮大原
6 1m49 榎本 リサ (2) ふじみ野大井
7 1m49 南屋 芹名 (2) 北本
8 1m49 渡辺 彩希 (2) 坂戸
9 1m49 赤津 笑美 (2) さ原山
10 1m46 棚橋 さら (2) さ岸
11 1m43 小菅美優奈 (2) 本庄東附属
12 1m43 須藤 和泉 (2) 加須騎西
12 1m43 秋山 美華 (2) 加須北川辺
14 1m43 田畑 愛海 (2) 越谷栄進
15 1m43 荒木 愛美 (2) 狭山堀兼
16 1m38 本島芽衣子 (2) さ与野南
16 1m38 冨田 結菜 (2) 川口戸塚
16 1m38 長濱 柚葵 (2) 上尾大谷
19 1m38 鈴木 葵渚 (1) 朝霞第一
20 1m38 前田向日葵 (2) 三郷北
21 1m38 髙石 瞳 (2) さ与野西
21 1m38 島村友朱可 (2) 春日部江戸川
21 1m38 石井 覽子 (1) 新座第二
21 1m38 鈴木 百音 (1) 桶川加納
25 1m38 榎本 美咲 (2) 越谷東
26 1m38 松本 翼 (2) 越谷中央
27 1m38 大澤 優菜 (2) 久喜菖蒲
27 1m38 柳原 沙彩 (2) 深谷花園
27 1m38 佐久間 心 (2) 春日部緑
27 1m38 山野 杏果 (1) さ大原
27 1m38 山口もも香 (2) さ与野東
32 1m38 横尾 果歩 (2) 狭山堀兼
33 1m38 秋本 帆香 (1) 所沢向陽
33 1m38 水口萌々香 (1) 草加青柳
35 1m33 菊池 空 (2) 蓮田南
35 1m33 野島 彩希 (2) 川越富士見
35 1m33 荒川ひなの (2) 入間郡藤久保
35 1m33 新井 千晴 (2) 久喜
35 1m33 斉藤 凜華 (2) 北葛飾杉戸
35 1m33 長瀬 結菜 (2) 行田西
35 1m33 小川 梨夏 (2) 春日部大沼
42 1m33 桑子 七海 (2) 羽生西
42 1m33 中原 聖佳 (2) 秩父荒川
42 1m33 安藤 明香 (2) 熊谷三尻
42 1m33 大木 心陽 (2) さ尾間木
42 1m33 岡部幸羽来 (2) 児玉美里
42 1m33 吉澤 美心 (2) 富士見勝瀬
42 1m33 大木かの子 (2) 蕨第一
49 1m33 五十嵐結花 (1) 比企小川東
49 1m33 今本 夏菜 (2) 吉川南
49 1m33 三橋 菜々 (2) 北本東
49 1m33 石井 暖乃 (2) 草加新田
49 1m33 加藤 志歩 (1) 三郷北
49 1m33 前野 睦海 (2) 新座第五
49 1m33 松山 遥南 (2) 坂戸桜
NM 佐藤 優凪 (2) 富士見勝瀬
NM 山﨑 芽生 (2) 加須平成
NM 名古屋咲智花 (2) 川口安行
NM 北岸茉莉亜 (2) ふじみ野福岡
NM 濵﨑 真琴 (2) 日高高麗川
NM 山本 菜友 (2) 大里男衾
NM 福島希々花 (1) 坂戸
NM 富田 美咲 (2) 入間向原
NM 森田 純奈 (2) 深谷幡羅
NM 大畑 水季 (1) 所沢中央
NM 宮澤 朋花 (2) 秩父郡皆野
NM 前澤 杏美 (2) さ日進
NM 小澤 美穂 (2) 所沢上山口
NM 信澤 のん (1) 鴻巣西
NM 岡田 萌花 (2) さ八王子
NM 小澤 歩美 (2) 北葛飾松伏
NM 加藤 奈桜 (1) 飯能第一
NM 鈴木ゆめい (2) 東松山南
NM 栗原菜々美 (2) 北足伊奈小針
NM 有馬 れな (2) 川越富士見
NM 杉本 京 (1) 戸田喜沢
NM 堀部 彩里 (2) 久喜菖蒲
NM 新谷 彩未 (2) さ南浦和

中学女子 棒高跳 決勝

中学女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m20 関口 彩貴 (2) 久喜東
2 3m00 新井 志歩 (1) さ片柳
3 2m80 松村 遥香 (2) 八潮八幡
4 2m60 本島 彩希 (2) さ岩槻
5 2m50 大山 莉奈 (2) 八潮八幡
5 2m50 山口 悠来 (1) さ片柳
7 2m40 田口 愛梨 (1) 八潮八幡
8 2m20 小西 真琳 (2) 八潮八幡
9 2m00 白井 心優 (1) 加須大利根
NM 田畠 杏純 (2) さ土合
NM 佐藤 聖天 (2) 越谷東

中学女子 走幅跳 予選

中学女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m08 (-1.2) 西尾 悠子 (2) さ春野
2 5m07 (+2.0) 杉口みらい (2) 鶴ヶ島
3 5m05 (+1.0) 馬場 彩香 (2) 川口芝西
4 4m91 (-0.6) 田中 若葉 (2) 戸田笹目
5 4m89 (+1.1) 木村 愛 (2) 羽生南
6 4m89 (+0.8) 矢嶋 薫乃 (2) 本庄南
7 4m88 (-0.8) 佐藤 遥空 (2) 新座第二
8 4m87 (+0.7) 鬼頭 実歩 (2) 富士見勝瀬
9 4m84 (+0.5) 塩谷 文音 (2) 春日部緑
10 4m74 (+1.3) 朝倉 芽生 (1) 朝霞第二
11 4m69 (-0.8) 豊田 瑞姫 (2) 川越富士見
12 4m65 (+0.2) 渡邉 春陽 (2) さ大原
13 4m65 (+1.3) 八巻 実優 (2) 草加
14 4m63 (+0.2) 原田 樹 (2) 越谷大袋
15 4m60 (-0.4) 黒岩 梨香 (2) 深谷岡部
16 4m56 (-0.2) 黒田 理桜 (2) 加須北川辺
17 4m53 (-0.2) 赤松 美空 (2) 北本
18 4m53 (-0.2) 吉田 夢奈 (2) 上尾大石
19 4m52 (+0.6) 大竹 陽咲 (2) さ尾間木
20 4m51 (+1.2) 杉山きゆう (2) 所沢中央
21 4m49 (-0.9) 茂木 美里 (2) 吉川中央
22 4m46 (-0.6) 安藤 由芽 (2) 久喜栗橋東
23 4m45 (+0.7) 鈴木 那波 (2) 狭山堀兼
24 4m44 (+0.3) 日高 夢羽 (2) 鴻巣吹上
25 4m42 (+0.6) 佐藤 瑠南 (1) 行田長野
26 4m40 (+0.7) 山口 直 (2) 川越大東西
27 4m39 (-1.1) 太田亜美香 (2) 川口安行東
28 4m35 (-0.2) 髙木 萌衣 (2) 入間郡越生
29 4m33 (-1.1) 山口 千尋 (2) 北葛飾松伏
30 4m31 (+0.0) 福井 華奈 (1) 入間藤沢
31 4m30 (+0.7) 山本美侑里 (2) さ大谷口
32 4m24 (-0.4) 宮本 瞳 (2) さ上大久保
33 4m18 (-0.3) 柴崎 結 (1) 三郷彦糸
34 4m11 (-0.2) 大谷 莉子 (2) 蕨第一
35 4m09 (+1.6) 内田 実咲 (1) さ大谷
36 4m07 (-0.1) 信太 朋子 (2) 大里寄居
37 4m07 (+1.3) 定岡 莉子 (2) 川越東
38 4m06 (-0.6) 小坂 美桜 (2) 飯能加治
39 4m01 (+0.0) 小久保瑠夏 (2) 東松山東
40 3m93 (+1.7) 豊田 妃菜 (2) 北足伊奈小針
41 3m82 (-0.9) 本村 莉子 (2) 白岡
42 3m51 (-0.2) 作田 朱加 (2) 日高高萩北
NM 金子 新菜 (2) 久喜太東
NM 森元 知里 (2) 富士見台

中学女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m20 (+1.8) 橋本 結空 (1) 加須北川辺
2 5m17 (-0.2) 阪井 文音 (2) 川口芝西
3 5m13 (+0.0) 海藤 夏姫 (2) 草加川柳
4 4m85 (-1.5) 麦谷 茉優 (1) 行田忍
5 4m82 (+1.7) 國嶋 美月 (2) 上尾太平
6 4m82 (-1.5) 佐渡 紅葉 (2) 三郷彦糸
7 4m82 (-0.8) 品川 夏実 (1) さ大原
8 4m80 (-1.1) 今井 桜子 (2) 川口西
9 4m80 (+0.4) 田中 理咲 (2) 富士見勝瀬
10 4m74 (+0.4) 若狭 真依 (2) 所沢小手指
11 4m72 (+1.6) 田端 智佳 (2) 久喜
12 4m71 (-1.3) 田島 愛菜 (1) 加須騎西
13 4m69 (-1.3) 間々田莉子 (2) 坂戸
14 4m59 (+0.3) 角田 穏紅 (2) 新座
15 4m59 (-1.4) 小達 友海 (2) 新座第二
16 4m58 (+0.0) 小沼 凛音 (2) 越谷大袋
17 4m57 (-1.5) 鈴木 絢子 (2) 朝霞第二
18 4m55 (+0.1) 鈴木 紀子 (2) 八潮潮止
19 4m53 (+0.8) 大口未結花 (1) 桶川西
20 4m52 (-0.2) 坂巻 杏奈 (1) 越谷北陽
21 4m52 (-0.7) 大室 蒼依 (1) 比企菅谷
22 4m51 (-0.5) 岡安 姫奈 (2) 春日部大沼
23 4m51 (-0.4) 田島 実波 (1) 川越初雁
24 4m50 (-1.2) 小西 響 (2) 狭山柏原
25 4m49 (-0.7) 根岸 優衣 (2) 所沢向陽
26 4m49 (+0.9) 須藤 愛香 (2) 日高高麗川
27 4m49 (+1.0) 櫻井 澪羽 (2) 鶴ヶ島藤
28 4m47 (+0.5) 浅見 真理 (1) 秩父郡長瀞
29 4m37 (+0.8) 磯田 光那 (2) 秩父影森
30 4m36 (+0.0) 出川亜沙美 (2) 入間藤沢
31 4m33 (-0.4) 碓井 夕莉 (2) 北葛飾杉戸
32 4m31 (-0.8) 進藤 寧々 (2) ふじみ野大井
33 4m30 (-0.2) 吉岡 咲花 (2) 蓮田南
34 4m29 (+0.6) 森脇 百夢 (2) 吉川中央
35 4m25 (-0.7) 簑輪 佳苗 (2) 深谷幡羅
36 4m22 (-0.7) 柏瀬あかり (2) 飯能加治
37 4m22 (-0.9) 徳田 歩華 (2) 入間郡三芳東
38 4m20 (+0.4) 山副 杏和 (1) 入間郡越生
39 4m06 (+1.0) 畠山 美咲 (1) 南埼玉前原
40 4m04 (-0.9) 伊藤ゆずは (2) 熊谷三尻
41 3m95 (+0.3) 杉本 夏菜 (1) 児玉上里北
NM 新島 有彩 (2) 本庄南
NM 井上 愛澄 (2) 幸手

中学女子 走幅跳 決勝

中学女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m19 (+0.0) 杉口みらい (2) 鶴ヶ島
2 5m14 (+0.3) 海藤 夏姫 (2) 草加川柳
3 5m11 (-1.5) 西尾 悠子 (2) さ春野
4 5m05 (+0.3) 橋本 結空 (1) 加須北川辺
5 4m99 (-1.1) 阪井 文音 (2) 川口芝西
6 4m98 (-1.1) 馬場 彩香 (2) 川口芝西
7 4m92 (-0.2) 田中 若葉 (2) 戸田笹目
8 4m86 (-0.4) 木村 愛 (2) 羽生南
9 4m69 (-0.4) 矢嶋 薫乃 (2) 本庄南
10 4m58 (-0.6) 佐藤 遥空 (2) 新座第二
11 4m48 (+0.0) 麦谷 茉優 (1) 行田忍
12 4m40 (-0.8) 鬼頭 実歩 (2) 富士見勝瀬

中学女子 砲丸投 予選

中学女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10m70 川口裕美子 (2) 日高高麗川
2 10m47 大澤 雪乃 (2) 坂戸
3 10m19 栗田 美咲 (2) 本庄南
4 10m18 川村菜々実 (2) さ原山
5 9m95 笠原 梨緒 (2) 比企小川東
6 9m92 春田向日葵 (2) 富士見台
7 9m90 男鹿谷 カオリ (2) 加須昭和
8 9m75 吉岡 汐海 (2) ふじみ野大井
9 9m70 並木 綾乃 (2) 越谷北陽
10 9m57 田中 水樹 (2) 草加新栄
11 9m43 籾山 理子 (2) 川越高階
12 9m42 星野 美咲 (2) 深谷川本
13 9m30 山田 七海 (2) 所沢南陵
14 9m29 森田 慧 (2) 北本
15 9m26 林 樹蘭 (2) 川口元郷
16 9m22 井之上ななせ (1) 北葛飾松伏
17 8m99 齋藤 京子 (2) 蓮田
18 8m91 新井 智恵 (2) 所沢三ヶ島
19 8m85 佐久間玲奈 (2) 草加青柳
20 8m84 北 唯花 (2) 狭山狭山台
21 8m75 杉野 雅 (2) 春日部葛飾
22 8m62 石渡 風花 (2) 秩父尾田蒔
23 8m59 猪熊 愛 (2) 北葛松伏第二
24 8m56 和田 萌 (2) さ上大久保
25 8m52 木原由莉香 (2) 上尾太平
26 8m43 中村 妃那 (1) 越谷東
27 8m33 大川 璃子 (2) さ与野南
28 8m29 吉田 琴音 (1) 桶川西
29 8m02 藤本 琴音 (2) 大里男衾
30 7m94 民谷 遥菜 (1) 入間向原
31 7m80 石川 萌絵 (2) 児玉美里
32 7m61 関口 祐依 (2) 鴻巣西
33 7m29 山岡 杏 (2) 北足伊奈学園

中学女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10m47 土屋 愛莉 (2) 坂戸
2 9m78 金谷 碧花 (2) 吉川中央
3 9m00 新妻 心寧 (2) 加須昭和
4 8m96 今井 鈴音 (2) 深谷川本
5 8m80 佐藤 美羽 (2) 川越大東西
6 8m75 石綿 千乃 (1) 北本
7 8m69 坂野 里菜 (2) 鶴ヶ島藤
8 8m62 宮崎 愛梨 (2) 飯能加治
9 8m59 山口 凌 (2) 入間向原
10 8m38 鈴木 優愛 (2) 越谷東
11 8m33 野本愛香里 (1) 本庄南
12 8m08 渡邉心珠希 (2) さ三橋
13 8m05 持田 和奏 (2) 秩父郡皆野
14 7m96 依田 結梨 (2) 北葛飾松伏
15 7m91 木下璃音菜 (1) 所沢南陵
16 7m76 中澤 瑠来 (2) 朝霞第二
17 7m75 向折戸 萌 (2) 新座第二
18 7m69 細野こころ (2) 蕨第一
19 7m60 土渕 彩香 (2) 南埼玉百間
20 7m59 谷口 萌 (2) 川口安行東
21 7m46 三浦 菜緒 (2) 戸田喜沢
22 7m42 中山 実優 (1) 幸手西
23 7m38 小久保 星 (2) 羽生東
24 7m32 池田 奈菜 (2) 行田南河原
25 7m16 赤城 琴乃 (2) 久喜
26 7m15 長嶋 萌佳 (1) 東松山松山
27 7m11 岡本姫寿菜 (1) 八潮大原
28 7m07 黒岩マリア (1) 狭山山王
29 6m94 稲垣 結子 (1) 入間郡毛呂山
30 6m57 新島恵梨香 (1) 熊谷大幡
31 6m31 井上 カイリー (1) 志木
NM 五十嵐百花 (2) 三郷南

中学女子 砲丸投 決勝

中学女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m44 大澤 雪乃 (2) 坂戸
2 11m41 川口裕美子 (2) 日高高麗川
3 11m13 栗田 美咲 (2) 本庄南
4 10m61 土屋 愛莉 (2) 坂戸
5 10m57 並木 綾乃 (2) 越谷北陽
6 10m49 川村菜々実 (2) さ原山
7 10m11 男鹿谷 カオリ (2) 加須昭和
8 9m93 笠原 梨緒 (2) 比企小川東
9 9m57 田中 水樹 (2) 草加新栄
10 9m31 吉岡 汐海 (2) ふじみ野大井
11 9m31 金谷 碧花 (2) 吉川中央
12 9m24 春田向日葵 (2) 富士見台

中学女子 四種100mH 決勝

中学女子 四種100mH 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 パトリック レナ (2) 朝霞第二
2 15.54 田村 真優 (1) さ大成
3 16.45 岡田 萌花 (2) さ八王子
4 16.67 島村友朱可 (2) 春日部江戸川
5 16.83 河毛 友里 (2) 鶴ヶ島藤
6 16.98 山﨑 芽生 (2) 加須平成
7 17.16 東城 舞 (2) 所沢向陽
8 17.85 渡辺 彩希 (2) 坂戸

中学女子 四種100mH 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 土屋 柚歌 (2) 越谷北陽
2 15.65 阿部 友 (1) 坂戸
3 15.97 峯尾 真依 (2) 本庄南
4 16.59 水谷 心都 (2) 入間藤沢
5 17.43 南屋 芹名 (2) 北本
6 17.93 櫻井 架希 (2) 三郷早稲田
7 18.11 新井 智恵 (2) 所沢三ヶ島
8 18.30 田中 水樹 (2) 草加新栄
9 18.50 深瀬 和 (2) さ上大久保

中学女子 四種走高跳 決勝

中学女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 水谷 心都 (2) 入間藤沢
2 1m51 パトリック レナ (2) 朝霞第二
3 1m48 南屋 芹名 (2) 北本
3 1m48 渡辺 彩希 (2) 坂戸
5 1m45 櫻井 架希 (2) 三郷早稲田
6 1m45 峯尾 真依 (2) 本庄南
7 1m42 河毛 友里 (2) 鶴ヶ島藤
7 1m42 阿部 友 (1) 坂戸
9 1m42 岡田 萌花 (2) さ八王子
10 1m39 島村友朱可 (2) 春日部江戸川
11 1m36 山﨑 芽生 (2) 加須平成
12 1m33 田村 真優 (1) さ大成
13 1m33 田中 水樹 (2) 草加新栄
14 1m25 土屋 柚歌 (2) 越谷北陽
15 1m25 深瀬 和 (2) さ上大久保
16 1m25 東城 舞 (2) 所沢向陽
17 1m15 新井 智恵 (2) 所沢三ヶ島

中学女子 四種砲丸投 決勝

中学女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m50 田中 水樹 (2) 草加新栄
2 10m28 パトリック レナ (2) 朝霞第二
3 9m65 新井 智恵 (2) 所沢三ヶ島
4 9m21 島村友朱可 (2) 春日部江戸川
5 8m76 水谷 心都 (2) 入間藤沢
6 7m96 深瀬 和 (2) さ上大久保
7 7m50 岡田 萌花 (2) さ八王子
8 7m34 山﨑 芽生 (2) 加須平成
9 7m33 峯尾 真依 (2) 本庄南
10 7m30 東城 舞 (2) 所沢向陽
11 7m02 阿部 友 (1) 坂戸
12 7m00 櫻井 架希 (2) 三郷早稲田
13 6m91 土屋 柚歌 (2) 越谷北陽
14 6m74 南屋 芹名 (2) 北本
15 6m63 渡辺 彩希 (2) 坂戸
16 6m59 田村 真優 (1) さ大成
17 5m48 河毛 友里 (2) 鶴ヶ島藤

中学女子 四種200m 決勝

中学女子 四種200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 土屋 柚歌 (2) 越谷北陽
2 28.98 深瀬 和 (2) さ上大久保
3 29.25 山﨑 芽生 (2) 加須平成
4 29.52 河毛 友里 (2) 鶴ヶ島藤
5 30.22 新井 智恵 (2) 所沢三ヶ島
6 30.34 東城 舞 (2) 所沢向陽
7 30.93 渡辺 彩希 (2) 坂戸
8 31.05 櫻井 架希 (2) 三郷早稲田

中学女子 四種200m 決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.04 パトリック レナ (2) 朝霞第二
2 28.35 阿部 友 (1) 坂戸
3 28.50 南屋 芹名 (2) 北本
4 28.53 峯尾 真依 (2) 本庄南
5 28.57 岡田 萌花 (2) さ八王子
6 28.88 田村 真優 (1) さ大成
7 29.47 水谷 心都 (2) 入間藤沢
8 29.83 島村友朱可 (2) 春日部江戸川
9 31.53 田中 水樹 (2) 草加新栄

中学女子 四種総合得点

中学女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2589 NGR パトリック レナ (2) 朝霞第二
2 2245 水谷 心都 (2) 入間藤沢
3 2232 阿部 友 (1) 坂戸
4 2230 峯尾 真依 (2) 本庄南
5 2148 岡田 萌花 (2) さ八王子
6 2108 島村友朱可 (2) 春日部江戸川
7 2083 田村 真優 (1) さ大成
8 2073 土屋 柚歌 (2) 越谷北陽
9 2058 南屋 芹名 (2) 北本
10 1962 山﨑 芽生 (2) 加須平成
11 1904 河毛 友里 (2) 鶴ヶ島藤
12 1840 田中 水樹 (2) 草加新栄
13 1833 渡辺 彩希 (2) 坂戸
14 1808 櫻井 架希 (2) 三郷早稲田
15 1751 東城 舞 (2) 所沢向陽
16 1750 深瀬 和 (2) さ上大久保
17 1717 新井 智恵 (2) 所沢三ヶ島
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加