【えひめ国体 2017 陸上競技】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第72回 国民体育大会
2017 笑顔つなぐ えひめ国体 陸上競技(2017年10月6日~10日)

えひめ国体2017画像
img via: 第72回 国民体育大会 愛顔(えがお)つなぐえひめ国体公式ホームページ

第72回 国民体育大会「笑顔つなぐ えひめ国体」が2017年9月30日(土)に開幕。陸上競技は10月6日(金)~10日(火)の5日間にわたり、愛媛県総合運動公園陸上競技場(ニンジニアスタジアム)で開催されます。ここでは、えひめ国体2017陸上競技のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 えひめ国体 タイムテーブル

第1日 2017年10月6日(金)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
10:00 女子 少年A 100m 予選 (5組4着+4)
10:00 男子 少年共通 円盤投 決勝
10:10 女子 少年B 走幅跳 決勝
10:35 男子 少年A 100m 予選 (6組3着+6)
10:40 男子 少年A 棒高跳 決勝
11:15 女子 成年 800m 予選 (3組2着+2)
11:50 男子 少年共通 800m 予選 (3組2着+2)
12:25 女子 少年A 400mH 予選 (4組3着+4)
13:00 男子 成年 円盤投 決勝
13:05 男子 少年A 400mH 予選 (3組2着+2)
13:40 女子 少年A 100m 準決勝 (3組2着+2)
14:05 男子 少年A 100m 準決勝 (3組2着+2)
14:30 男子 成年 走幅跳 決勝
14:35 女子 少年共通 1500m 予選 (2組4着+4)
15:05 女子 少年A 400mH 準決勝 (2組3着+2)
15:30 男子 成年 400mH 予選 (3組2着+2)
16:00 女子 成年 5000m 決勝
16:00 女子 成年 ハンマー投 決勝
16:30 女子 少年A 100m 決勝
16:45 男子 少年A 100m 決勝

第2日 2017年10月7日(土)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
10:00 女子 少年B 100m 予選 (6組3着+6)
10:00 女子 少年A 走幅跳 決勝
10:10 女子 少年共通 棒高跳 決勝
10:20 女子 少年共通 円盤投 決勝
10:45 男子 少年B 100m 予選 (6組3着+6)
11:25 女子 成年 100m 予選 (5組4着+4)
12:00 男子 成年 100m 予選 (5組4着+4)
14:00 女子 少年B 100m 準決勝 (3組2着+2)
14:15 男子 少年B 100m 準決勝 (3組2着+2)
14:20 男子 少年A 走幅跳 決勝
14:30 女子 成年 100m 準決勝 (3組2着+2)
14:30 男子 少年A ハンマー投 決勝
14:40 男子 成年 走高跳 決勝
14:45 男子 成年 100m 準決勝 (3組2着+2)
15:05 女子 成年 800m 決勝
15:20 男子 少年共通 800m 決勝
15:40 女子 少年A 400mH 決勝
15:55 男子 少年A 400mH 決勝
16:05 男子 成年 400mH 決勝
16:20 女子 少年B 100m 決勝
16:30 男子 少年B 100m 決勝
16:40 女子 成年 100m 決勝
16:50 男子 成年 100m 決勝
17:00 女子 少年共通 1500m 決勝

第3日 2017年10月8日(日)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
10:00 女子 少年B 100mH 予選 (3組2着+2)
10:00 女子 少年共通 三段跳 決勝
10:10 女子 成年 棒高跳 決勝
10:20 女子 少年共通 やり投 決勝
10:35 男子 少年共通 110mH 予選 (4組3着+4)
11:10 女子 成年 400m 予選 (3組2着+2)
11:30 男子 成年 400m 予選 (3組2着+2)
11:50 女子 少年A 400m 予選 (4組3着+4)
12:20 男子 少年A 400m 予選 (4組3着+4)
12:50 男子 少年共通 110mH 準決勝 (2組3着+2)
13:20 女子 少年B 800m 予選 (3組2着+2)
13:45 男子 成年 10000mW 決勝
14:00 男子 少年B 砲丸投 決勝
14:40 女子 成年 三段跳 決勝
14:40 女子 成年 やり投 決勝
14:45 女子 成年 400m 決勝
14:55 男子 成年 400m 決勝
15:00 男子 少年共通 走高跳 決勝
15:15 女子 少年B 100mH 決勝
15:30 男子 少年共通 110mH 決勝
15:45 男子 少年A 5000m 決勝
16:10 女子 成年少年共通 4×100mR 予選 (5組2着+14)
16:45 男子 成年少年共通 4×100mR 予選 (6組2着+12)

第4日 2017年10月9日(月)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
10:00 女子 成年 100mH 予選 (3組2着+2)
10:00 男子 少年A やり投 決勝
10:10 男子 少年共通 三段跳 決勝
10:30 男子 成年 110mH 予選 (3組2着+2)
11:00 女子 少年A 400m 準決勝 (2組3着+2)
11:20 男子 少年A 400m 準決勝 (2組3着+2)
11:40 男子 成年 800m 予選 (3組2着+2)
12:10 男子 少年B 3000m 予選 (2組5着+5)
12:50 男子 少年共通 5000mW 決勝
13:00 女子 成年 走高跳 決勝
13:30 女子 成年 100mH 決勝
13:50 男子 成年 110mH 決勝
14:00 男子 少年B 走幅跳 決勝
14:00 女子 少年B 砲丸投 決勝
14:10 女子 少年B 800m 決勝
14:25 女子 少年A 400m 決勝
14:35 男子 少年A 400m 決勝
14:40 男子 成年 やり投 決勝
14:55 女子 少年A 3000m 決勝
15:20 女子 成年 5000mW 決勝
16:00 女子 成年少年共通 4×100mR 準決勝 (3組2着+2)
16:30 男子 成年少年共通 4×100mR 準決勝 (3組2着+2)

第5日 2017年10月10日(火)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
9:30 男子 少年B 3000m 決勝
9:50 男子 成年 800m 決勝
10:05 女子 成年少年共通 4×100mR 決勝
10:15 男子 成年少年共通 4×100mR 決勝

2017 えひめ国体陸上 【男子】結果・速報

男子成年 100m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 中山 太郎 [F] 広島大 佐賀 10.73
1組 3 齋藤 郁磨 [F] 東京学芸大 群馬 10.43
1組 4 大瀨戸 一馬 [F] 安川電機 福岡 10.44
1組 5 中内 亮太 [F] 中京大 徳島 10.62
1組 6 多田 修平 関西学院大 大阪 10.08
1組 7 小谷 優介 住友電工 滋賀 10.57
1組 8 平尾 裕希 [F] 日本大 兵庫 10.31
1組 9 東田 旺洋 [F] 筑波大 奈良 10.35
2組 2 本部 晃司 山口合同ガス 山口 10.54
2組 3 吾郷 陽 [F] 東洋大 島根 10.64
2組 4 長田 拓也 [F] 富士通 愛知 10.48
2組 5 川上 拓也 [F] 中央大 千葉 10.30
2組 6 齊藤 勇真 [F] 筑波大 熊本 10.66
2組 7 宮﨑 幸辰 [F] 東北大 岩手 10.43
2組 8 永田 駿斗 [F] 慶應義塾大 長崎 10.38
2組 9 九鬼 巧 [F] NTN 和歌山 10.20
3組 3 米井 健人 [F] 明治大 鳥取 10.59
3組 4 竹田 一平 中央大 埼玉 10.33
3組 5 与那原 良貴 [F] 東洋大 沖縄 10.43
3組 6 山縣 亮太 [F] セイコーAC 広島 10.06
3組 7 西村 顕志 富山大 富山 10.32
3組 8 平野 直人 ユティック 福井 10.43
3組 9 渡邉 陵 [F] 東洋大 山梨 10.58
4組 2 安孫子 充裕 山形市役所 山形 10.43
4組 3 水久保 漱至 [F] 城西大 宮崎 10.54
4組 4 小池 譲也 [F] 大阪体育大 岐阜 10.64
4組 5 馬場 友也 札幌陸協 北海道 10.31
4組 6 大嶋 健太 日本大 東京 10.36
4組 7 須田 隼人 [F] いなば食品 神奈川 10.45
4組 8 原 翔太 [F] スズキ浜松AC 長野 10.13
4組 9 斉藤 颯斗 [F] 流通経済大 秋田 10.67
5組 2 諏訪 達郎 NTN 三重 10.22
5組 3 野川 大地 [F] 住友電工 福島 10.39
5組 4 魚里 勇介 関彰商事 茨城 10.25
5組 5 邉見 祐太 新潟医療福祉大 新潟 10.49
5組 6 田中 求夢 [F] 国際武道大 青森 10.66
5組 7 矢野 琢斗 [F] 法政クラブ 高知 10.66
5組 8 六郎面 有佑 [F] 徳山大 愛媛 10.51
5組 9 白石 黄良々 [F] 大東文化大 鹿児島 10.39

男子成年 400m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 矢野 琢斗 [F] 法政クラブ 高知 47.67
1組 3 廣瀨 英行 [F] 富士通 佐賀 49.24
1組 4 工藤 大晟 [F] 駿河台大 秋田 47.43
1組 5 木村 和史 四電工 香川 45.53
1組 6 小渕 瑞樹 [F] 東海大 群馬 45.95
1組 7 河内 光起 [F] 近畿大 滋賀 46.06
1組 8 川満 健太 岐阜経済大 岐阜 46.93
1組 9 木村 淳 [F] 大阪ガス 沖縄 46.42
2組 2 猶木 雅文 [F] 大阪ガス 東京 50.05
2組 3 若林 康太 [F] 駿河台大 新潟 46.03
2組 4 佐藤 風雅 作新学院大 栃木 45.99
2組 5 池田 弘佑 鳥取大 鳥取 47.46
2組 6 山木 伝説 [F] 日本大 山形 46.92
2組 7 北川 貴理 [F] 順天堂大 福井 45.48
2組 8 松清 和希 [F] 福岡大 大分 46.78
2組 9 浅川 裕亮 [F] 日本大 山梨 47.49
3組 2 飯塚 啓伍 [F] 日本体育大 宮城 48.03
3組 3 渡部 佳朗 [F] 城西大 福島 46.35
3組 4 好岡 郁弥 [F] 福岡大 愛媛 47.05
3組 5 小林 直己 HULFT 神奈川 46.16
3組 6 佐藤 弘樹 [F] 大阪大 富山 47.03
3組 7 古橋 弘貴 金沢大 石川 47.78
3組 8 三原 泰起 [F] 甲南大 徳島 45.88
3組 9 佐藤 拳太郎 富士通 埼玉 45.67

男子成年 800m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 村島 匠 [F] 順天堂大 富山 1:47.46
1組 3 中西 蓮 [F] 鹿屋体育大 和歌山 1:50.60
1組 4 花村 拓人 関西学院大 大阪 1:48.01
1組 5 木原 裕貴 [F] 同志社大 福井 1:48.95
1組 6 田母神 一喜 [F] 中央大 福島 1:52.84
1組 7 三浦 天道 [F] 慶應義塾大 秋田 1:52.55
1組 8 櫻岡 流星 [F] 日本大 岩手 1:50.80
1組 9 齋藤 未藍 青山学院大 神奈川 1:48.74
2組 3 川元 奨 [F] スズキ浜松AC 長野 1:46.17
2組 4 梅谷 健太 順天堂大 千葉 1:48.53
2組 5 芦澤 勇太郎 [F] 岩手大 青森 1:51.96
2組 6 小林 航央 筑波大 茨城 1:48.54
2組 7 下藪 智史 BURLESCA 徳島 1:51.59
2組 8 市野 泰地 新潟アルビレックスRC 新潟 1:49.80
2組 9 神戸 航輝 [F] 大東文化大 群馬 1:50.12
3組 2 高木 駿一 [F] 鹿屋体育大 長崎 1:48.56
3組 3 八谷 弘樹 アスレチック宮崎 宮崎 1:51.36
3組 4 千原 康大 [F] 環太平洋大 島根 1:52.98
3組 5 三武 潤 TSP太陽 東京 1:47.40
3組 6 野村 直己 [F] 慶應義塾大 山口 1:50.16
3組 7 瀬戸口 大地 [F] 山梨学院大 熊本 1:48.95
3組 8 西久保 達也 早稲田大 埼玉 1:48.34
3組 9 山夲 悠矢 大分大医学部 大分 1:52.30

男子成年 110mH 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 金井 大旺 [F] 法政大 北海道 13.53
1組 3 尾形 晃広 [F] GOLD’S GYM 石川 13.91
1組 4 降矢 恭兵 [F] 順天堂大 栃木 13.83
1組 5 尾崎 俊祐 [F] 九州工業大 長崎 14.05
1組 6 矢田 弦 [F] 東京陸協 島根
1組 7 田中 新也 K-plus 茨城 13.64
1組 8 高山 峻野 [F] ゼンリン 広島 13.44
1組 9 屋宜 孝志 [F] 駿河台大 沖縄 14.21
2組 2 和戸 達哉 [F] 岐阜陸協 岐阜 13.78
2組 3 小関 隼 仙台大 宮城 14.25
2組 4 古川 裕太郎 山形TFC 山形 14.05
2組 5 矢澤 航 [F] デサントTC 神奈川 13.49
2組 6 大室 秀樹 大塚製薬 徳島 13.48
2組 7 竹吉 大記 佐賀陸協 佐賀 14.68
2組 8 石川 周平 [F] 筑波大 岩手 13.67
2組 9 前田 紘毅 [F] 立命館大 鹿児島 14.03
3組 2 國分 徹 柳井市陸協 山口 14.09
3組 3 西 恭平 [F] 東海大 大分 14.13
3組 4 河内 光起 [F] 近畿大 滋賀
3組 5 西澤 真徳 鳥取陸協 鳥取 13.83
3組 6 野本 周成 [F] 早稲田大 愛媛 13.62
3組 7 栗城アンソニー [F] 国際武道大 東京 13.60
3組 8 鍵本 真啓 [F] 立命館大 奈良 13.83
3組 9 増野 元太 ヤマダ電機 群馬 13.40

男子成年 400mH 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 3 川越 広弥 [F] 城西大 宮崎 50.83
1組 4 野澤 啓佑 [F] ミズノ 山梨 50.14
1組 5 渡部 佳朗 [F] 城西大 福島 49.43
1組 6 有田 英憲 [F] 環太平洋大 鹿児島 50.43
1組 7 岸本 鷹幸 [F] 富士通 青森 49.79
1組 8 鍜治木 崚 [F] 城西大 鳥取 49.33
2組 3 宮尾 幸太郎 [F] Ise A. Lab. 東京 49.82
2組 4 小林 英和 [F] 法政大 長野 50.53
2組 5 須貝 充 新潟アルビレックスRC 新潟 50.00
2組 6 山田 淳史 YMFG 山口 50.71
2組 7 石田 裕介 [F] 早稲田大 千葉 49.35
2組 8 松下 祐樹 [F] ミズノ 神奈川 49.40
3組 3 井上 駆 [F] 立命館大 岡山 50.31
3組 4 中山 雄大 陸想会 富山 50.86
3組 5 宮崎 大樹 [F] 福岡大 島根 50.26
3組 6 吉田 和晃 大阪ガス 大阪 49.64
3組 7 飯塚 啓伍 [F] 日本体育大 宮城 51.06
3組 8 前野 景 [F] ドーム 埼玉 49.06
3組 9 大林 督享 [F] 近畿大 香川 49.70

男子成年 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 松永 大介 [F] 富士通 神奈川 19:10.78*
決勝 2 小林 快 [F] ビックカメラ 秋田 19:21.93*
決勝 3 菅浪 裕也 びわこスポーツ大 滋賀 40:49.31
決勝 4 及川 文隆 [F] 東洋大 愛知 40:57.36
決勝 5 中島 大和 [F] 平成国際大 愛媛 42:03.02
決勝 6 渡邊 翼 香美陸上クラブ 高知 21:02.02*
決勝 7 比嘉 大悟 [F] 至学館大 沖縄 42:21.14
決勝 8 山田 康太 南陽東置賜陸協 山形 19:54.50*
決勝 9 檜田 隆宏 福井工業大 福井 41:42.64
決勝 10 遠山 航平 [F] 山梨学院大 岡山 41:51.40
決勝 11 大隈 武士 [F] JR九州 佐賀 20:42.88*
決勝 12 山西 利和 京都大 京都 39:24.49
決勝 13 高田 隼斗 山梨学院大 山梨 41:56.58
決勝 14 山下 優嘉 [F] 東洋大 富山 19:27.99*
決勝 15 藤澤 勇 [F] ALSOK 長野 40:48.81
決勝 16 川野 将虎 [F] 東洋大 静岡 40:55.53
決勝 17 髙橋 英輝 [F] 富士通 岩手 39:46.60

男子成年 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 渡部 史也 松山大 愛媛 2m13
決勝 2 水谷 來 中京大 愛知 2m16
決勝 3 芋川 駿 [F] 法政大 長野 2m17
決勝 4 中澤 優 [F] 東海大 富山 2m20
決勝 5 上川 凌平 [F] 日本大 山口 2m10
決勝 6 北川 矩 [F] 筑波大 福井 2m16
決勝 7 赤松 諒一 岐阜大 岐阜 2m22
決勝 8 蛭子屋 雄一 [F] 中京大 福岡 2m17
決勝 9 山下 遼 [F] 徳山大 熊本 2m10
決勝 10 竹村 慎之介 [F] 関西学院大 奈良 2m18
決勝 11 衛藤 昂 味の素AGF 三重 2m30
決勝 12 女鹿田 匠 岡山大 岡山 2m12
決勝 13 松本 修一 [F] 福岡大 長崎 2m14
決勝 14 戸邉 直人 つくばツインピークス 千葉 2m26
決勝 15 佐々木 竜一 Gloria-AC 京都 2m15
決勝 16 真野 友博 [F] 福岡大 広島 2m15
決勝 17 上別府 剛志 [F] 九州共立大 鹿児島 2m16
決勝 18 橋岡 優輝 日本大 東京
決勝 19 髙山 豊 しきしま倶楽部 群馬 2m21
決勝 20 髙張 広海 日立ICT 神奈川 2m16
決勝 21 長谷川 直人 新潟医療福祉大 新潟 2m21
決勝 22 奥濱 練真 [F] 福岡大 沖縄 2m13
決勝 23 野中 廉也 [F] 2m10 佐賀
決勝 24 米谷 連太郎 [F] 東北学院大 青森 2m09
決勝 25 大田 和宏 金沢星稜大 石川 2m20
決勝 26 瀬古 優斗 [F] 中京大 滋賀 2m17
決勝 27 石山 太一 山形大 山形 2m11
決勝 28 中島 大輔 [F] 日本大 栃木 2m20

男子成年 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 小森 貴仁 [F] 日本大 佐賀 7m33
1組 2 中島 貴大 埼玉陸協 埼玉 7m70
1組 3 田 周平 島根大 島根 7m45
1組 4 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC 新潟 7m58
1組 5 藤原 駿也 [F] クラコウTFC 岡山 7m60
1組 6 津波 響樹 [F] 東洋大 沖縄 7m77
1組 7 橋岡 優輝 日本大 東京 8m05
1組 8 松浦 憲吾 鳥取陸協 鳥取 7m31
1組 9 松原 奨 [F] 東海大 静岡 7m64
1組 10 山川 夏輝 [F] 日本大 滋賀 7m92
1組 11 清水 奨太 金沢星稜大 石川 7m45
1組 12 大岩 雄飛 [F] スポウエルAC 富山 7m92
1組 13 木内 康寛 TTF 徳島 7m69
1組 14 菅井 洋平 [F] ミズノ 群馬 7m65
1組 15 宮内 勝史 [F] 筑波大 山形 7m81
2組 1 石倉 南斗 岐阜経済大 岐阜 7m66
2組 2 小田 大樹 [F] 日本大 山口 7m85
2組 3 深沢 宏之 愛媛陸協 愛媛 7m43
2組 4 成定 駿介 美貴本AC 大阪 7m73
2組 5 手平 裕士 [F] オークワ 和歌山 7m60
2組 6 山本 凌雅 [F] 7m75 長崎
2組 7 城山 正太郎 [F] ゼンリン 北海道 7m97
2組 8 戸髙 晋吾 [F] 岐阜経済大 宮崎 7m45
2組 9 田上 駿 [F] 7m62 京都
2組 10 吉澤 尚哉 作新学院大 栃木 7m50
2組 11 中川 遼平 高知陸協 高知 7m54
2組 12 野村 智也 [F] 東海大 三重 7m84
2組 13 下野 伸一郎 [F] 九電工 鹿児島 8m00
2組 14 嶺村 鴻汰 [F] 富士通 長野 7m67

男子成年 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 吉田 惇 [F] 東海大 福島 52m93
決勝 2 米沢 茂友樹 [F] オリコ 岩手 58m53
決勝 3 花田 優平 重心道 奈良 52m48
決勝 4 幸長 慎一 四国大 徳島 52m90
決勝 5 湯上 剛輝 トヨタ自動車 愛知 57m38
決勝 6 安部 宏駿 [F] 日本大 岡山 50m40
決勝 7 川尻 涼介 [F] 中京大 滋賀 51m43
決勝 8 小林 寛雅 埼玉陸協 埼玉 53m29
決勝 9 中村 太地 [F] チームミズノアスレティック 茨城 48m82
決勝 10 安保 建吾 愛媛陸協 愛媛 55m10
決勝 11 前田 奎 [F] S.T.T. 兵庫 54m28
決勝 12 湯川 椋盛 [F] 国士舘大 和歌山 50m60
決勝 13 高倉 星也 新潟医療福祉大 新潟 51m75
決勝 14 知念 豪 [F] ゼンリン 沖縄 55m30
決勝 15 小杉 崇峰 [F] 国士舘大 石川 47m32
決勝 16 蓬田 和正 GOLD’S GYM 東京 56m74
決勝 17 堤 雄司 群馬綜合ガード 群馬 60m54
決勝 18 菊池 颯太 [F] 東海大 青森 46m78
決勝 19 首藤 大輝 [F] 日本大 大分 51m69
決勝 20 右代 啓 [F] スズキ浜松AC 北海道 47m64

男子成年 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 小南 拓人 [F] 国士舘大 北海道 79m17
決勝 2 中西 啄真 [F] 大阪体育大 三重 74m81
決勝 3 工藤 辰郎 [F] 東海大 青森 63m91
決勝 4 寒川 建之介 [F] 奈良陸協 奈良 76m63
決勝 5 荒井 謙 七十七銀行 宮城 71m68
決勝 6 比嘉 遥 [F] 九州共立大 沖縄 70m26
決勝 7 宮尾 幸太郎 [F] Ise A. Lab. 東京
決勝 8 ディーン 元気 [F] ミズノ 兵庫 75m30
決勝 9 松藤 圭汰 九州共立大 福岡 75m91
決勝 10 美鳥 尚 [F] 大阪体育大 徳島 71m56
決勝 11 青沼 李軌 山梨学院大 山梨 67m16
決勝 12 新井 涼平 [F] スズキ浜松AC 埼玉 82m13
決勝 13 栗 優人 [F] 中央大 茨城 72m50
決勝 14 権出 憲一 [F] 広島大 和歌山 71m18
決勝 15 坂本 達哉 [F] 大阪体育大 愛知 75m58
決勝 16 長沼 元 [F] 国士舘大 岩手 71m45
決勝 17 今田 直弥 長崎AC 長崎 70m76
決勝 18 小椋 健司 [F] 日本大 鳥取 76m16
決勝 19 齋藤 文孝 SELECT 岐阜 74m01
決勝 20 佐道 隼矢 [F] 東海大 富山 76m36
決勝 21 新垣 暁登 日立ICT 神奈川 76m58
決勝 22 河野 充志 [F] 九州共立大 宮崎 71m52
決勝 23 大西 雄一朗 三観陸協 香川 69m13
決勝 24 石山 歩 [F] 中京大 京都 77m91
決勝 25 塩川 拓 [F] 国際武道大 長野 72m50
決勝 26 松谷 昂星 鹿児島銀行 鹿児島 70m03
決勝 27 西山 忠宏 [F] 新潟大 福島 72m70

男子少年A 100m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 3 高原 快成 別府翔青高 大分 10.76
1組 4 滝本 勇仁 関大北陽高 大阪 10.66
1組 5 佐々木 耀 岐阜聖徳高 岐阜 10.66
1組 6 藤原 大輝 鳥取城北高 鳥取 10.59
1組 7 山川 郁人 田部高 山口 10.76
1組 8 宮本 大輔 洛南高 京都 10.23
1組 9 前田 拓夢 自由ケ丘高 福岡 10.56
2組 3 藤邉 光源 海陽学園中等 愛知 10.62
2組 4 デーデー ブルーノ 創造学園高 長野 10.45
2組 5 落合 廉 作新学院高 栃木 10.52
2組 6 川添 瑛真 宮崎工高 宮崎 10.86
2組 7 本所 蓮治 北海道栄高 北海道 10.75
2組 8 五十嵐 伶音 水戸商高 茨城 10.66
2組 9 真野 竜伍 東北高 宮城 10.67
3組 2 高橋 謙介 横手清陵学院高 秋田 10.67
3組 3 梶川 颯太 若狭高 福井 10.64
3組 4 鈴木 涼太 浜松工高 静岡 10.50
3組 5 佐野 陽 立教新座高 埼玉 10.46
3組 6 笹木 仁一郎 金沢泉丘高 石川 10.74
3組 7 中野 翔大 星林高 和歌山 10.88
3組 8 山本 悠太 成田高 千葉 10.65
3組 9 竹之下 卓也 甲南高 鹿児島 10.92
4組 3 伊藤 羅生 大湊高 青森 10.56
4組 4 淺利 玖朗人 幡多農高 高知 10.84
4組 5 伊藤 海斗 新居浜東高 愛媛 10.66
4組 6 國吉 尭胤 盛岡南高 岩手 10.61
4組 7 樋口 陸人 奈良育英高 奈良 10.39
4組 8 平野 奨人 平工高 福島 10.75
4組 9 田中 拓海 駿台甲府高 山梨 10.66
5組 2 山本 陣 広島皆実高 広島 10.48
5組 3 山口 直槻 長崎南高 長崎 10.73
5組 4 上山 紘輝 宇治山田商高 三重 10.64
5組 5 齋藤 諒平 九里学園高 山形 10.65
5組 6 宇野 大地 桐蔭学園高 神奈川 10.49
5組 7 山下 龍太郎 鳥栖工高 佐賀 10.92
5組 8 酒井 翼 鳴門渦潮高 徳島 10.71
5組 9 門脇 陸 松江北高 島根 10.88
6組 3 中井 準登 石部高 滋賀 10.77
6組 4 野上 翼 四学香川西高 香川 10.66
6組 5 三浦 恵史 多良木高 熊本 10.75
6組 6 福島 聖 富山商高 富山 10.34
6組 7 天野 直哉 新発田高 新潟 10.66
6組 8 平良 光勇真 石川高 沖縄 10.60
6組 9 塚本ジャスティン惇平 城西大城西高 東京 10.56

男子少年A 400m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 3 菅野 嗣 花巻東高 岩手 48.21
1組 4 片山 隼斗 大分豊府高 大分 48.58
1組 5 野田 大河 七尾高 石川 47.50
1組 6 井本 佳伸 洛南高 京都 47.04
1組 7 橋元 優成 川薩清修館高 鹿児島 47.87
1組 8 中沢 駿介 秋田中央高 秋田 48.82
1組 9 鍋嶋 栄二 仙台育英高 宮城 48.08
2組 3 國枝 温樹 土岐商高 岐阜 48.21
2組 4 メルドラム アラン 相洋高 神奈川 47.32
2組 5 細井ブライアン 前橋育英高 群馬 47.91
2組 6 松岡 知紀 宮崎南高 宮崎 47.98
2組 7 淺利 玖朗人 幡多農高 高知 47.46
2組 8 田中 拓海 駿台甲府高 山梨 48.40
2組 9 桐原 勇斗 大社高 島根 48.89
3組 3 齋藤 諒平 九里学園高 山形 47.83
3組 4 片山 卓也 敦賀高 福井 48.16
3組 5 山内 大夢 会津高 福島 48.12
3組 6 宮内 魁大 四学香川西高 香川 48.67
3組 7 會田 智也 つくば秀英高 茨城 47.77
3組 8 成田 竣哉 弘前実高 青森 48.60
3組 9 花田 シオン 東海大浦安高 千葉 46.82
4組 3 森 周志 北海道栄高 北海道 47.45
4組 4 井戸 貴裕 城西大城西高 東京 48.26
4組 5 松尾 脩平 長崎南山高 長崎 47.36
4組 6 松本 朗 戸畑高 福岡 47.91
4組 7 小竹 理恩 佐野高 栃木 47.92
4組 8 小林 諒 九州学院高 熊本 49.37
4組 9 天野 伊織 広島国際学院高 広島 48.31

男子少年A 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 千明 龍之佑 東京農大二高 群馬 14:03.27
決勝 2 井川 龍人 九州学院高 熊本 14:00.46
決勝 3 ベヌエル モゲニ 大分東明高 大分 13:36.38
決勝 4 三浦 拓朗 西脇工高 兵庫 14:16.58
決勝 5 安田 響 益田清風高 岐阜 14:26.19
決勝 6 宇留田 竜希 伊賀白鳳高 三重 14:27.78
決勝 7 三谷 康一郎 高知追手前高 高知 15:09.83
決勝 8 ピーター ムワンギ 仙台育英高 宮城 13:50.24
決勝 9 鈴木 聖人 水城高 茨城 14:08.13
決勝 10 半澤 黎斗 学法石川高 福島 14:12.42
決勝 11 野村 優作 田辺工高 和歌山 14:44.89
決勝 12 槇原 洸槻 出雲工高 島根 14:53.01
決勝 13 中谷 雄飛 佐久長聖高 長野 13:55.50
決勝 14 中村 優吾 西京高 山口 14:40.63
決勝 15 田中 康靖 小林高 宮崎 14:15.64
決勝 16 矢島 洸一 山梨学院高 山梨 14:28.18
決勝 17 田澤 廉 青森山田高 青森 14:04.15
決勝 18 岸本 大紀 三条高 新潟 14:17.17
決勝 19 榎本 大倭 富山商高 富山 14:26.12
決勝 20 太田 直希 浜松日体高 静岡 14:26.45
決勝 21 近藤 亮太 島原高 長崎 14:53.44
決勝 22 平 駿介 白石高 佐賀 14:25.06
決勝 23 髙畑 凌太 草津東高 滋賀 14:39.78
決勝 24 天野 竜汰 秋田工高 秋田 14:36.91
決勝 25 橋本 尚斗 鳴門高 徳島 14:59.82
決勝 26 伊豫田 達弥 舟入高 広島 14:40.71
決勝 27 名合 治紀 倉敷高 岡山 14:29.38
決勝 28 金橋 佳佑 札幌山の手高 北海道 14:24.07
決勝 29 中西 大翔 尾山台高 石川 14:36.38

男子少年A 400mH 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 井戸 貴裕 城西大城西高 東京 51.67
1組 3 岩渕 颯耶 仙台育英高 宮城 52.71
1組 4 阿川 公希 出雲高 島根 54.28
1組 5 野村 洸太 高知学芸高 高知 55.11
1組 6 相馬 啓人 弘前実高 青森 52.50
1組 7 宮村 真史 大分雄城台高 大分 53.33
1組 8 四反田 遼馬 佐野日大高 栃木 53.32
1組 9 花岡 一摩 東福岡高 福岡 51.62
2組 3 濱中 亨泰 穴水高 石川 53.45
2組 4 山内 大夢 会津高 福島 51.80
2組 5 熊谷 悟 創造学園高 長野 52.75
2組 6 伊奈 颯太 豊川高 愛知 52.43
2組 7 出原 聡磨 香川中央高 香川 53.06
2組 8 伊藤 宏至 和歌山北高 和歌山 54.14
2組 9 小野寺 将太 旭川大学高 北海道 51.56
3組 3 馬場園 知哉 鹿児島南高 鹿児島 53.71
3組 4 白尾 悠祐 東京農大二高 群馬 50.36
3組 5 山田 泰雅 岡山一宮高 岡山 52.19
3組 6 阪上 将也 市立岐阜商高 岐阜 53.00
3組 7 永井 桂大 米沢中央高 山形 52.85
3組 8 眞澤 敦貴 富士市立高 静岡 52.20
3組 9 後藤 颯汰 五島高 長崎 53.85

男子少年A 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 林 要瑠 南陽工高 山口 4m85
決勝 2 直井 一樹 日体大柏高 千葉 5m02
決勝 3 松崎 央雅 楊志館高 大分 4m61
決勝 4 平川 巧 磐田南高 静岡 4m80
決勝 5 平田 彪斗 岡豊高 高知 4m60
決勝 6 西 哲生 近大和歌山高 和歌山 4m80
決勝 7 川原 直也 佐賀工高 佐賀 4m60
決勝 8 石川 星河 山形中央高 山形 4m60
決勝 9 今西 弘成 倉吉北高 鳥取 4m90
決勝 10 小野 海斗 岡山商大附高 岡山 4m70
決勝 11 来代 直也 鳴門渦潮高 徳島 4m60
決勝 12 小俣 伊織 新潟産大附高 新潟 4m90
決勝 13 林 良樹 金沢高 石川 4m60
決勝 14 石川 祐介 観音寺一高 香川 5m00
決勝 15 椎山 隼 西海学園高 長崎 4m80
決勝 16 森本 拓実 畝傍高 奈良 4m70
決勝 17 宮川 開成 敦賀気比高 福井 4m70
決勝 18 奥 吏玖 北嵯峨高 京都 4m90
決勝 19 南雲 海哉 明星学園高 東京 4m80
決勝 20 菅 颯一郎 神辺旭高 広島 5m10
決勝 21 刈谷 春樹 盛岡南高 岩手 4m80
決勝 22 麻生 幹雄 鹿児島南高 鹿児島 4m90
決勝 23 野呂 惇人 伊勢高 三重 5m00
決勝 24 野口 太一 佐野高 栃木 4m70
決勝 25 三輪 凌大 樹徳高 群馬 4m90

男子少年A 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 神戸 鴻朗希 柏陵高 千葉 7m53
1組 2 佐々木 幹斗 盛岡南高 岩手 7m25
1組 3 永岡 宗一郎 出雲高 島根 7m00
1組 4 瀬口 礼 片山学園高 富山 6m91
1組 5 加藤 大虎 駿台甲府高 山梨 7m03
1組 6 藤原 陸登 福山工高 広島 7m30
1組 7 横山 宇宙 四日市工高 三重 7m24
1組 8 石原 龍聖 鹿児島南高 鹿児島 7m18
1組 9 渡辺 雅博 作新学院高 栃木 7m09
1組 10 酒井 由吾 南多摩中等 東京 7m68
1組 11 藤原 祥人 石山高 滋賀 6m66
1組 12 秋山 裕樹 川崎市立橘高 神奈川 7m57
1組 13 津藤 広夢 東京農大二高 群馬 7m34
1組 14 亀田 靖文 宮崎南高 宮崎 7m18
1組 15 川西 紘生 大阪桐蔭高 大阪 7m37
1組 16 松田 基 山形中央高 山形 7m10
1組 17 土肥 慧 横手城南高 秋田 7m29
2組 1 日髙 修杜 熊本中央高 熊本 7m39
2組 2 林 裕之 早稲田佐賀高 佐賀 6m96
2組 3 松本 彗佑 奈良育英高 奈良 7m31
2組 4 小林 大起 西城陽高 京都 7m61
2組 5 藤内 雄大 修猷館高 福岡 7m27
2組 6 河野 凜 岡豊高 高知 6m97
2組 7 桑田 成仁 新居浜東高 愛媛 7m40
2組 8 塩川 直人 鳥取中央育英高 鳥取 7m09
2組 9 奥口 遥史 木造高 青森 7m25
2組 10 磯部 晃太郎 津島東高 愛知 7m18
2組 11 小山 竜司 東海大諏訪高 長野 7m06
2組 12 小畠 康成 飯田高 石川 7m21
2組 13 長谷川 魁星 岡山工高 岡山 7m11
2組 14 近藤 蒼依 新潟産大附高 新潟 7m34
2組 15 田 弘道 姫路商高 兵庫 7m58
2組 16 三宅 樹 旭川大学高 北海道 7m15

男子少年A ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 前川 昂輝 久居高 三重 59m87
決勝 2 小林 雄士 山口県桜ケ丘高 山口 54m70
決勝 3 昆野 賢太朗 黒沢尻工高 岩手 54m80
決勝 4 中村 美史 市立尼崎高 兵庫 68m22
決勝 5 石川 諒 水戸工高 茨城 62m26
決勝 6 佐藤 駿平 東京高 東京
決勝 7 阿部 敏明 長岡商高 新潟 54m57
決勝 8 小田 航平 飯塚高 福岡 62m33
決勝 9 久門 大起 今治明徳高 愛媛 64m80
決勝 10 長瀬 卓也 山形電波工高 山形 54m08
決勝 11 髙橋 龍平 敦賀高 福井 56m58
決勝 12 廣田 虹輝 上市高 富山 60m23
決勝 13 矢野 暁 高知南高 高知 51m76
決勝 14 小林 裕季 花園高 京都 63m83
決勝 15 新川ゲイブリエル優雅 中部商高 沖縄 53m14
決勝 16 阿久津 遼雅 古川黎明高 宮城 56m65
決勝 17 佐藤 大輔 中之条高 群馬 58m12
決勝 18 杉山 優馬 鹿児島南高 鹿児島 52m12
決勝 19 中村 文哉 倉吉北高 鳥取 56m70
決勝 20 種市 裕紀 弘前実高 青森 54m27
決勝 21 小林 幸信 四学香川西高 香川 59m62
決勝 22 殿岡 正吉 伊東高 静岡 60m32
決勝 23 堺 颯人 高取国際高 奈良 58m88
決勝 24 丸山 裕己 木更津総合高 千葉 59m46
決勝 25 藤田 駿介 生光学園高 徳島 56m16
決勝 26 柏木 克典 和歌山工高 和歌山 53m45

男子少年A やり投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 宮﨑 達也 西武台高 埼玉 64m01
決勝 2 田口 光樹 倉吉東高 鳥取 63m80
決勝 3 今村 海渡 身延高 山梨 57m43
決勝 4 藤井 瑞樹 名古屋大谷高 愛知 61m71
決勝 5 山崎 塁 大館国際情報高 秋田 61m74
決勝 6 平野 竜矢 祐誠高 福岡 65m17
決勝 7 島田 哲平 会津学鳳高 福島 62m96
決勝 8 石田 崚将 八代工高 熊本 59m33
決勝 9 出海 将 西条農高 広島 62m75
決勝 10 疋田 直輝 佐伯鶴城高 大分 59m35
決勝 11 紺野 岬 大船渡東高 岩手 65m99
決勝 12 南 辰貴 石川高 沖縄 60m40
決勝 13 大畑 瑞照 益田高 島根 67m62
決勝 14 高原 壮志 宮津高 京都 64m21
決勝 15 森 琢人 高岡南高 富山 61m98
決勝 16 山田 藍樹 開智高 和歌山 61m63
決勝 17 古津 拓海 坂出一高 香川 59m42
決勝 18 小澤 周 掛川西高 静岡 66m46
決勝 19 石田 幸太郎 和気閑谷高 岡山 63m22
決勝 20 石井 和希 霞ヶ浦高 茨城 67m99
決勝 21 大沼 航弥 柴田高 宮城 63m75
決勝 22 種市 裕紀 弘前実高 青森 56m00
決勝 23 山口 智弘 東海大浦安高 千葉 63m92
決勝 24 冨士 克哉 今治明徳高 愛媛 64m50
決勝 25 森田 一慶 高知農高 高知 60m80

男子少年B 100m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 3 秀島 来 東海大浦安高 千葉 10.69
1組 4 須戸 遼 双葉中 滋賀 10.99
1組 5 齊藤 舜太郎 北部中 長野 11.13
1組 6 奥田 愛斗 鳥取中央育英高 鳥取 11.08
1組 7 秋山 優希 日大東北高 福島 10.86
1組 8 稲毛 碧 東京学館新潟高 新潟 10.78
1組 9 髙杉 時史 金ケ崎中 岩手 11.02
2組 2 山中 太智 広島皆実高 広島 11.03
2組 3 松原 舜 大分舞鶴高 大分 11.03
2組 4 島田 健太郎 皇學館高 三重 10.95
2組 5 山本 陽太 九州学院高 熊本 10.94
2組 6 小倉 一心 岡崎城西高 愛知 10.77
2組 7 平野 智也 磐田一中 静岡 10.77
2組 8 門谷 昇星 大田一中 島根 11.21
2組 9 西牟田 駿 野田中 鹿児島 11.22
3組 2 小川 脩平 中部商高 沖縄 11.02
3組 3 山崎 功韻 東奥学園高 青森 11.04
3組 4 村松 康生 埼玉栄高 埼玉 10.91
3組 5 鷹 祥永 由仁中 北海道 10.77
3組 6 下西 康生 桜井中 奈良 11.18
3組 7 木村 稜 乙訓高 京都 10.77
3組 8 大原 勇人 高知農高 高知 11.31
3組 9 溝口 塁生 社高 兵庫 10.95
4組 3 川口 修平 岐阜聖徳高 岐阜 10.90
4組 4 谷口 響 富山高専 富山 10.97
4組 5 松浦 慶太 桑原中 愛媛 11.13
4組 6 珊瑚 龍之介 身延高 山梨 11.02
4組 7 谷島 大貴 土浦日大高 茨城 10.78
4組 8 木下 凜太郎 東福岡高 福岡 10.73
4組 9 鈴木 宥翔 共愛学園高 群馬 11.08
5組 3 深川 優樹 東海大相模高 神奈川 10.80
5組 4 新山 大翔 蒲町中 宮城 11.09
5組 5 大舘 健人 佐賀北高 佐賀 11.10
5組 6 村松 駿 有功中 和歌山 10.99
5組 7 田﨑 義規 宇都宮高 栃木 10.66
5組 8 野呂 龍斗 秋田北鷹高 秋田 11.00
5組 9 佐々木 桜輝 日本工大駒場高 東京 10.81
6組 3 原川 浩太朗 西京高 山口 10.90
6組 4 小出 健太 大野原中 香川 10.95
6組 5 池田 成諒 島原高 長崎 10.77
6組 6 坂本 俊介 大阪高 大阪 10.76
6組 7 山内 優毅 宮崎大附中 宮崎 11.02
6組 8 嘉奈 宏造 北陸高 福井 11.14
6組 9 杉田 侑弥 藍住東中 徳島 11.07

男子少年B 3000m 予選

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 小原 響 仙台二華高 宮城 8:54.99
1組 2 高橋 銀河 秋田工高 秋田 8:38.66
1組 3 角南 隆行 倉敷高 岡山 8:45.97
1組 4 石田 洸介 浅川中 福岡 8:25.12
1組 5 佐々木 塁 盛岡一高 岩手 8:37.15
1組 6 陶山 輝文 出雲工高 島根 9:13.24
1組 7 内田 征冶 開新高 熊本 8:37.21
1組 8 山中 秀真 四日市工高 三重 8:33.61
1組 9 成田 龍之介 青森山田高 青森 8:54.80
1組 10 安原 太陽 滋賀学園高 滋賀 8:33.09
1組 11 家吉 新大 和歌山北高 和歌山 8:31.35
1組 12 白鳥 哲汰 埼玉栄高 埼玉 8:22.87
1組 13 倉本 玄太 世羅高 広島 8:44.58
1組 14 大石 朝陽 小豆島中央高 香川 9:04.99
1組 15 志貴 勇斗 山形南高 山形 8:41.18
1組 16 荒堀 太一郎 智辯カレッジ高 奈良 8:41.04
1組 17 大呂 恵雨 八頭高 鳥取 8:39.60
1組 18 赤津 勇進 日立工高 茨城 8:30.70
2組 1 山下 悠河 敦賀気比高 福井 8:46.41
2組 2 荒武 真也 国分中央高 鹿児島 8:55.72
2組 3 服部 凱杏 佐久長聖高 長野 8:22.31
2組 4 佐藤 航希 宮崎日大高 宮崎 8:40.39
2組 5 生田 琉海 徳島科学技術高 徳島 8:46.14
2組 6 松山 和希 学法石川高 福島 8:30.31
2組 7 栁本 匡哉 豊川高 愛知 8:43.12
2組 8 松永 伶 専修大松戸高 千葉 8:27.73
2組 9 菖蒲 敦司 西京高 山口 8:36.60
2組 10 羽藤 隆成 今治北高 愛媛 8:39.78
2組 11 杉 彩文海 鳥栖工高 佐賀 8:31.56
2組 12 門田 雄誠 高知農高 高知 8:59.31
2組 13 クレイアーロン竜波 相洋高 神奈川
2組 14 諸冨 湧 洛南高 京都 8:38.18
2組 15 林田 洋翔 瓊浦高 長崎 8:31.49
2組 16 北村 光 樹徳高 群馬 8:36.27
2組 17 加藤 聡太 山梨学院高 山梨 8:42.94
2組 18 遠入 剛 大分東明高 大分 8:37.88

男子少年B 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 馬場 優純 龍谷富山高 富山 7m08
1組 2 大橋 一輝 一箕中 福島 6m75
1組 3 堤 友希 鳥栖工高 佐賀 6m61
1組 4 深井 敦央 九州学院高 熊本 6m79
1組 5 宮瀬 巧斗 西京高 山口 6m99
1組 6 川上 涼 作新学院高 栃木 6m91
1組 7 和田 晃輝 太成学院高 大阪 7m39
1組 8 宮下 倫太郎 長田高 兵庫 7m10
1組 9 篠原 理 徳島中 徳島 6m59
1組 10 清水 陸 北陸高 福井 6m66
1組 11 乃美 裕介 尾道北高 広島 6m93
1組 12 赤井 悠次郞 甲府工高 山梨 6m73
1組 13 中島 陽輝 市立太田高 群馬 6m96
1組 14 原 巧 藤枝明誠高 静岡 6m81
1組 15 河村 朋紀 金沢二水高 石川 6m67
1組 16 藤本 大輝 皇學館高 三重 7m00
2組 1 江村 一輝 安芸高 高知 6m56
2組 2 有村 拓巳 鹿児島南高 鹿児島 7m12
2組 3 廣田 麟太郎 長与二中 長崎 6m70
2組 4 三宅 純矢 観音寺一高 香川 6m61
2組 5 梅谷 太紀 名古屋西高 愛知 6m83
2組 6 京角 遥都 東京高 東京 6m95
2組 7 小畑 葵 佐伯鶴城高 大分 7m01
2組 8 小野 惟斗 柴田高 宮城 6m95
2組 9 佐藤 拓海 奈良教育大附中 奈良 6m76
2組 10 深野 友哉 大社高 島根 6m66
2組 11 佐藤 風雅 中里中 青森 6m69
2組 12 大亀 詩門 就実高 岡山 6m78
2組 13 山内 優毅 宮崎大附中 宮崎 6m43
2組 14 伊藤 千洸 盛岡南高 岩手 6m87
2組 15 小川 脩平 中部商高 沖縄 7m13

男子少年B 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 田村 星哉 乙訓高 京都 15m47
決勝 2 児玉 和輝 花輪高 秋田 14m06
決勝 3 仁子 晃希 宇野中 岡山 16m23
決勝 4 芟藪 広基 観音寺一高 香川 13m53
決勝 5 大地 智也 神辺旭高 広島 15m06*
決勝 6 麻生 裕紀 大分雄城台高 大分 14m75
決勝 7 竹本 蓮 泉中 福岡 15m59
決勝 8 藤原 孝史朗 沖縄カトリック高 沖縄 16m64
決勝 9 執行 大地 市立尼崎高 兵庫 15m76
決勝 10 井戸 良 大成中 和歌山 14m16
決勝 11 井手上 大翔 熊本西高 熊本 14m55
決勝 12 馬場 北斗 水沢一高 岩手 14m50
決勝 13 長岡 雅飛 益田東中 島根 16m25
決勝 14 花田 李樹 粟野中 福井 13m69

男子少年共通 800m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 識名 黄羅 中部商高 沖縄 1:52.49
1組 3 クレイアーロン竜波 相洋高 神奈川 1:50.67
1組 4 和田 空翼 近大高専 三重 1:53.62
1組 5 田口 雄貴 東海大浦安高 千葉 1:52.10
1組 6 小林 青 祇園北高 広島 1:54.11
1組 7 源 裕貴 美祢青嶺高 山口 1:54.90
1組 8 一ノ宮 健郎 松山北高 愛媛 1:50.77
1組 9 永田 一真 飛騨高山高 岐阜 1:53.35
2組 2 鳥居 風樹 中京大中京高 愛知 1:50.33
2組 3 久納 碧 学法石川高 福島 1:53.70
2組 4 安達 亮太 東京学館新潟高 新潟 1:53.32
2組 5 坂本 陸 越谷西高 埼玉 1:51.93
2組 6 丸山 脩太 前橋育英高 群馬 1:51.09
2組 7 古川 凌雅 伊万里高 佐賀 1:52.50
2組 8 喜田 康一郎 観音寺総合高 香川 1:54.93
2組 9 湊 優貴 守山高 滋賀 1:54.03
3組 3 根本 大輝 佐野日大高 栃木 1:51.56
3組 4 高橋 佑輔 兵庫高 兵庫 1:50.32
3組 5 佐藤 駿太 九里学園高 山形 1:51.68
3組 6 渡邉 凌太 金沢錦丘高 石川 1:52.98
3組 7 松本 駿 智辯カレッジ高 奈良 1:52.85
3組 8 北原 隆慎 鹿町工高 長崎 1:53.74
3組 9 岡﨑 大河 和歌山工高 和歌山 1:53.83

男子少年共通 110mH 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 今井 琉誠 熊谷高 埼玉 14.42*
1組 3 田中 鼓太郎 宇都宮工高 栃木 14.57
1組 4 藤原 拓馬 横手高 秋田 14.78
1組 5 森戸 信陽 市立船橋高 千葉 14.13*
1組 6 山下 朋紀 金光学園高 岡山 13.88
1組 7 山田 那衆 日本文理高 新潟 14.17
1組 8 鈴木 祐成 水戸商高 茨城 14.24
1組 9 西口 唯人 宮崎南高 宮崎 14.30
2組 2 岩渕 颯耶 仙台育英高 宮城 14.60
2組 3 徳岡 凌 社高 兵庫 14.27*
2組 4 林 優雅 富山商高 富山 14.26
2組 5 阿部 龍斗 福岡大附大濠高 福岡 14.09
2組 6 泉谷 駿介 武相高 神奈川 14.31*
2組 7 西村 亮太 四学香川西高 香川 14.63
2組 8 佐藤 史音 酒田南高 山形 14.28
2組 9 丹羽 勇人 九州学院高 熊本 13.94
3組 2 渡辺 将人 大分高 大分 14.57
3組 3 後藤 颯汰 五島高 長崎 14.30
3組 4 横地 大雅 城西大城西高 東京 14.13
3組 5 樋口 陸人 奈良育英高 奈良 14.18*
3組 6 福本 廉 広島皆実高 広島 14.38*
3組 7 森田 翔音 大塚高 大阪 13.94
3組 8 濱中 亨泰 穴水高 石川 14.64
3組 9 工藤 大靖 木造高 青森 14.26
4組 2 小野 和人 郡山東高 福島 14.56
4組 3 平賀 健太郎 洛南高 京都 13.70
4組 4 古谷 新太 宇治山田商高 三重 14.65*
4組 5 勝田 築 開星高 島根 14.18
4組 6 大浦 竜城 和歌山北高 和歌山 14.52
4組 7 山本 航大 幡多農高 高知 15.05
4組 8 横山 雄大 脇町高 徳島 15.27
4組 9 多和田 旭 大垣商高 岐阜 14.22

男子少年共通 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 後藤 彪吾 鶴岡東高 山形 21:07.94
決勝 2 長山 達彦 埼玉栄高 埼玉 20:26.20
決勝 3 野村 成希 岡豊高 高知 21:05.78
決勝 4 鈴木 英司 長野工高 長野 21:33.78
決勝 5 諏方 元郁 中越高 新潟 21:22.88
決勝 6 住所 大翔 飾磨工高 兵庫 20:39.69
決勝 7 兵頭 文弥 宇和島東高 愛媛 20:59.38
決勝 8 緑川 大海 白河高 福島 21:21.68
決勝 9 立岩 和大 大牟田高 福岡 20:32.98
決勝 10 北村 匠 田辺高 京都 21:09.29
決勝 11 滝口 輝一 滋賀学園高 滋賀 21:18.23
決勝 12 近藤 大貴 秋田工高 秋田 21:29.40
決勝 13 石田 昴 富山商高 富山 21:15.13
決勝 14 湯川 宗志 小豆島中央高 香川 21:31.82
決勝 15 奥寺 諒丞 青森山田高 青森 21:55.38
決勝 16 鈴木 大 智辯カレッジ高 奈良 21:00.52
決勝 17 竹内 悠 堀越高 東京 21:37.77
決勝 18 古川 智己 熊本工高 熊本 20:51.77
決勝 19 鈴木 智大 明和高 愛知 20:28.57
ほぼニートの資格取得日記

男子少年共通 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 駒井 斗馬 西城陽高 京都 2m07
決勝 2 本木 廉音 西彼農高 長崎 1m97
決勝 3 土井 颯馬 新潟南高 新潟 2m03
決勝 4 大塚 流華 熊本西高 熊本 2m00
決勝 5 比嘉 綱大 那覇西高 沖縄 2m00
決勝 6 長谷川 龍雅 新川高 富山 2m04
決勝 7 陶山 勇人 大社高 島根 2m02
決勝 8 竹内 知春 金沢高 石川 2m01
決勝 9 高橋 竜輝 東京学館船橋高 千葉 2m05
決勝 10 藤木 大嗣 都留高 山梨 1m95
決勝 11 山本 竜暉 山口県桜ケ丘高 山口 2m05
決勝 12 渡辺 尚 武相高 神奈川 2m11
決勝 13 佐藤 駿平 東京高 東京 2m08
決勝 14 堀井 遥樹 鯖江高 福井 2m06
決勝 15 東 直輝 東海大仰星高 大阪 2m07
決勝 16 亀田 瞬 祐誠高 福岡 2m09
決勝 17 亀﨑 晃輝 伊奈高 茨城 2m06
決勝 18 松井 大地 富士宮北高 静岡 2m02
決勝 19 小林 海 作新学院高 栃木 2m05
決勝 20 板東 琉太 高松工芸高 香川 2m09
決勝 21 川越 春来 宮崎商高 宮崎 2m04
決勝 22 久保木 春佑 鹿児島高 鹿児島 1m96

男子少年共通 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 安立 雄斗 広島工大高 広島 14m94
1組 2 大熊 建 千葉高 千葉 15m47
1組 3 小林 大起 西城陽高 京都 15m04
1組 4 岩崎 匠海 敦賀高 福井 14m80
1組 5 川西 紘生 大阪桐蔭高 大阪 15m40
1組 6 磯部 晃太郎 津島東高 愛知 14m60
1組 7 久保倉 佳吾 宇治山田商高 三重 14m76
1組 8 市川 翔太 巨摩高 山梨 15m02
1組 9 千葉 樹 千厩高 岩手 14m57
1組 10 竹井 温巧 東海大諏訪高 長野 15m12
1組 11 大塚 流華 熊本西高 熊本 14m93
1組 12 廣田 麟太郎 長与二中 長崎 14m27
1組 13 田 弘道 姫路商高 兵庫
2組 1 兒玉 直之 宮崎西高 宮崎 14m82
2組 2 岩﨑 孝史 鹿児島高 鹿児島 15m07
2組 3 佐藤 藍輝 聖光学院高 福島 14m99
2組 4 冨田 健人 本庄一高 埼玉 15m25
2組 5 谷 亮磨 阿南高専 徳島 14m43
2組 6 平野 涼太 筑紫高 福岡 15m25
2組 7 南出 拓真 和歌山工高 和歌山 14m35
2組 8 泉谷 駿介 武相高 神奈川 15m69
2組 9 北浦 拓 東大寺学園高 奈良 15m05
2組 10 藤原 祥人 石山高 滋賀 14m72
2組 11 島田 智成 四学香川西高 香川 15m00
2組 12 小松 千大 横手清陵学院高 秋田 14m74
2組 13 坂本 大晟 倉敷南高 岡山 14m81
2組 14 松田 基 山形中央高 山形 15m08

男子少年共通 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 小林 裕季 花園高 京都 46m56
決勝 2 奥村 仁志 敦賀高 福井 44m14
決勝 3 三田 穂貴 生光学園高 徳島 45m57
決勝 4 鴨澤 青海 宇治山田商高 三重 44m79
決勝 5 佐藤 皓人 日大東北高 福島 47m08
決勝 6 前田 匡蔵 山梨学院高 山梨 48m76
決勝 7 田 健吾 観音寺総合高 香川 46m36
決勝 8 真野 獎太 帯広農高 北海道 45m34
決勝 9 佐竹 真琴 八幡浜高 愛媛 47m19
決勝 10 飛川 龍雅 滋賀学園高 滋賀 49m02
決勝 11 竹﨑 大将 高知農高 高知 40m70
決勝 12 鈴木 真人 倉吉総合産高 鳥取 44m29
決勝 13 山下 航生 市立岐阜商高 岐阜 47m38
決勝 14 阿部 敏明 長岡商高 新潟 54m09
決勝 15 篠﨑 亮介 前橋育英高 群馬 47m28
決勝 16 大浦 拓徳 仙台育英高 宮城 44m08
決勝 17 平塚 健太郎 郡山高 奈良 45m92
決勝 18 新垣 太登 中部商高 沖縄 47m80
決勝 19 浅野 大樹 土浦湖北高 茨城 46m35
決勝 20 久保田 健斗 宮崎工高 宮崎 40m62
決勝 21 中村 美史 市立尼崎高 兵庫 50m89
決勝 22 佐藤 慧 さくら清修高 栃木 43m04
決勝 23 増田 直樹 大阪桐蔭高 大阪 47m51
決勝 24 長谷川 陸 水沢一高 岩手 44m92
決勝 25 貝塚 悠介 金足農高 秋田 46m41
決勝 26 水津 周 大社高 島根 40m35
決勝 27 大野 貴登 黒石高 青森 46m36

男子成年少年共通 4×100m 予選

レーン 選手 所属
1組 3 木村 和史
大林 督享 [F]
野上 翼
宮内 魁大
西村 亮太
小出 健太
三宅 純矢
香川
1組 4 原 翔太 [F]
中野 涼介 [F]
嶺村 鴻汰 [F]
デーデー
熊谷 悟
小山 竜司
齊藤 舜太郎
長野
1組 5 六郎面 有佑 [F]
好岡 郁弥 [F]
野本 周成 [F]
深沢 宏之
伊藤 海斗
一ノ宮 健郎
桑田 成仁
松浦 慶太
愛媛
1組 6 田中 求夢 [F]
太田 匡哉 [F]
伊藤 羅生
相馬 啓人
奥口 遥史
工藤 大靖
山崎 功韻
佐藤 風雅
青森
1組 7 九鬼 巧 [F]
手平 裕士 [F]
伊藤 宏至
山田 藍樹
南出 拓真
中野 翔大
村松 駿
家吉 新大
和歌山
1組 8 小池 譲也 [F]
石倉 南斗
藤本 峻介
佐々木 耀
國枝 温樹
川口 修平
岐阜
1組 9 大嶋 健太
猶木 雅文 [F]
栗城アンソニー [F]
橋岡 優輝
塚本ジャスティン惇平
酒井 由吾
佐々木 桜輝
京角 遥都
東京
2組 3 米井 健人 [F]
松浦 憲吾
小林 太一 [F]
藤原 大輝
奥田 愛斗
鳥取
2組 4 矢野 琢斗 [F]
藤堂 誉志 [F]
淺利 玖朗人
野村 洸太
河野 凜
山本 航大
大原 勇人
江村 一輝
高知
2組 5 西村 顕志
佐藤 弘樹 [F]
大岩 雄飛 [F]
福島 聖
辰巳 新
瀬口 礼
馬場 優純
谷口 響
富山
2組 6 須田 隼人 [F]
矢澤 航 [F]
岩崎 浩太郎
宇野 大地
メルドラム
泉谷 駿介
深川 優樹
クレイアーロン竜波
神奈川
2組 7 永田 駿斗 [F]
北川 雄翔
山口 直槻
松尾 脩平
池田 成諒
長崎
2組 8 小池 祐貴 [F]
馬場 友也
本所 蓮治
森 周志
鷹 祥永
北海道
2組 9 邉見 祐太
横川 康佑
天野 直哉
稲毛 碧
新潟
3組 2 北村 将大 [F]
齊藤 勇真 [F]
三浦 恵史
小林 諒
日髙 修杜
丹羽 勇人
山本 陽太
深井 敦央
熊本
3組 3 前田 奎 [F]
平尾 裕希 [F]
土手 啓史
田 弘道
高橋 佑輔
徳岡 凌
溝口 塁生
宮下 倫太郎
兵庫
3組 4 竹下 裕希 [F]
大瀨戸 一馬 [F]
前田 拓夢
松本 朗
花岡 一摩
阿部 龍斗
木下 凜太郎
石田 洸介
福岡
3組 5 山縣 史博
川上 拓也 [F]
山本 悠太
花田 シオン
直井 一樹
神戸 鴻朗希
森戸 信陽
秀島 来
千葉
3組 6 宮﨑 幸辰 [F]
石川 周平 [F]
石川 綜師 [F]
國吉 尭胤
菅野 嗣
佐々木 幹斗
髙杉 時史
伊藤 千洸
岩手
3組 7 小林 航央
田中 佑典
田中 新也
魚里 勇介
會田 智也
五十嵐 伶音
谷島 大貴
赤津 勇進
茨城
3組 8 本部 晃司
國分 徹
山田 淳史
小田 大樹 [F]
山川 郁人
原川 浩太朗
宮瀬 巧斗
山口
3組 9 飯塚 翔太 [F]
松原 奨 [F]
鈴木 涼太
高木 悠圭
平野 智也
川嶋 陸
原 巧
静岡
4組 3 浦川 和希
東田 旺洋 [F]
櫻井 悠惇
樋口 陸人
松本 彗佑
下西 康生
亀井 遼平
奈良
4組 4 小谷 優介
桐生 祥秀 [F]
河内 光起 [F]
山川 夏輝 [F]
藤原 祥人
中井 準登
須戸 遼
安原 太陽
滋賀
4組 5 降矢 恭兵 [F]
吉澤 尚哉
落合 廉
小竹 理恩
茂呂 柊汰
田中 鼓太郎
田﨑 義規
川上 涼
栃木
4組 6 木内 康寛
三原 泰起 [F]
中内 亮太 [F]
酒井 翼
谷 亮磨
横山 雄大
杉田 侑弥
篠原 理
徳島
4組 7 中山 太郎 [F]
中村 公亮 [F]
廣瀨 英行 [F]
竹吉 大記
山下 龍太郎
林 裕之
大舘 健人
堤 友希
佐賀
4組 8 飯塚 啓伍 [F]
小関 隼
真野 竜伍
鍋嶋 栄二
岩渕 颯耶
新山 大翔
小野 惟斗
宮城
4組 9 依田 尚彌 [F]
渡邉 陵 [F]
浅川 裕亮 [F]
加藤 大虎
市川 翔太
田中 拓海
珊瑚 龍之介
赤井 悠次郞
山梨
5組 2 諏訪 達郎
野村 智也 [F]
東 魁輝
上山 紘輝
山路 康太郎
島田 健太郎
藤本 大輝
三重
5組 3 山縣 亮太 [F]
高山 峻野 [F]
松尾 隆雅 [F]
山本 陣
福本 廉
山中 太智
倉本 玄太
乃美 裕介
広島
5組 4 井上 駆 [F]
女鹿田 匠
藤原 駿也 [F]
山田 泰雅
長谷川 魁星
山下 朋紀
大亀 詩門
岡山
5組 5 松清 和希 [F]
西 恭平 [F]
高原 快成
宮村 真史
片山 隼斗
小畑 葵
麻生 裕紀
松原 舜
大分
5組 6 長田 拓也 [F]
児島 大樹
藤邉 光源
伊奈 颯太
磯部 晃太郎
鳥居 風樹
小倉 一心
梅谷 太紀
愛知
5組 7 木下 裕貴 [F]
水久保 漱至 [F]
川添 瑛真
松岡 知紀
池下 航和
山内 優毅
宮崎
5組 8 鈴木 宏明
菅井 洋平 [F]
齋藤 郁磨 [F]
増野 元太
細井ブライアン
津藤 広夢
鈴木 宥翔
中島 陽輝
群馬
5組 9 野川 大地 [F]
山下 潤 [F]
渡部 佳朗 [F]
平野 奨人
山内 大夢
秋山 優希
小野 和人
大橋 一輝
福島
6組 2 木村 淳 [F]
津波 響樹 [F]
与那原 良貴 [F]
平良 光勇真
南 辰貴
小川 脩平
藤原 孝史朗
沖縄
6組 3 下野 伸一郎 [F]
橋元 晃志 [F]
白石 黄良々 [F]
竹之下 卓也
橋元 優成
石原 龍聖
西牟田 駿
有村 拓巳
鹿児島
6組 4 竹田 一平
北川 翔 [F]
佐野 陽
村松 康生
埼玉
6組 5 斉藤 颯斗 [F]
萩原 和 [F]
高橋 謙介
中沢 駿介
土肥 慧
藤原 拓馬
小松 千大
野呂 龍斗
秋田
6組 6 吾郷 陽 [F]
矢田 弦 [F]
田 周平
門脇 陸
桐原 勇斗
勝田 築
門谷 昇星
深野 友哉
島根
6組 7 多田 修平
坂井 隆一郎
吉田 和晃
滝本 勇仁
森田 翔音
川西 紘生
坂本 俊介
和田 晃輝
大阪
6組 8 田上 駿 [F]
石山 歩 [F]
宮本 大輔
井本 佳伸
小林 大起
平賀 健太郎
木村 稜
諸冨 湧
京都
6組 9 平野 直人
村田 和哉
梶川 颯太
片山 卓也
嘉奈 宏造
清水 陸
福井

2017 えひめ国体陸上 【女子】結果・速報

女子成年 100m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 3 朝野 夏海 [F] 大阪成蹊大 富山 12.00
1組 4 永野 真莉子 [F] デンソー 岡山 11.76
1組 5 島田 沙絵 [F] JMS 長崎 11.83
1組 6 高橋 鈴香 [F] 岩手大 秋田 12.23
1組 7 世古 和 [F] CRANE 三重 11.52
1組 8 伴野 里緒 七十七銀行 宮城 11.87
1組 9 佐渡山 みなみ [F] 九州共立大 沖縄 11.73
2組 2 上田 真悠 [F] 武庫川女子大 鳥取 12.62
2組 3 重永 乃理子 福岡大 福岡 11.78
2組 4 松本 沙耶子 都留文科大 山梨 11.96
2組 5 佐藤 日奈子 [F] 大東文化大 山形 11.95
2組 6 藤森 栞菜 [F] 大阪成蹊大 北海道 12.57
2組 7 小寺 美沙季 作新学院大 栃木 11.72
2組 8 和田 麻希 ミズノ 京都 11.78
2組 9 今井 沙緒里 飯田病院 長野 11.71
3組 3 新木 詩乃 [F] 筑波大 岐阜 11.82
3組 4 君嶋 愛梨沙 [F] 日本体育大 山口 11.73
3組 5 原 菜月 福岡大 佐賀 11.99
3組 6 藤森 安奈 ESTELLE 東京 11.89
3組 7 中村 水月 [F] 大阪成蹊大 石川 11.57
3組 8 足立 紗矢香 [F] 青山学院大 大分 11.76
3組 9 松井 令奈 [F] 環太平洋大 徳島 12.29
4組 3 杉山 美貴 中京大 愛知 11.75
4組 4 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫 11.84
4組 5 野林 祐実 [F] 立命館大 熊本 12.12
4組 6 日野 依瑞 [F] 武庫川女子大 島根 11.84
4組 7 西尾 香穂 甲南大 大阪 11.74
4組 8 細谷 優美 [F] 大東文化大 茨城 12.13
4組 9 前山 美優 新潟医療福祉大 新潟 11.51
5組 2 渡邉 ひかる [F] 駿河台大 静岡 11.79
5組 3 岩田 優奈 [F] 中央大 群馬
5組 4 竹内 爽香 [F] 慶應義塾大 埼玉 11.71
5組 5 湯淺 佳那子 [F] 日本体育大 広島 11.98
5組 6 稲田 美咲 愛媛陸協 愛媛 12.32
5組 7 寺井 美穂 ユティック 福井 11.77
5組 8 松田 優美 いちご 宮崎 11.92
5組 9 壹岐 いちこ 立命館大 滋賀 11.73

女子成年 400m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 3 青木 りん [F] 東邦銀行 神奈川 54.49
1組 4 北村 夢 日本体育大 東京 55.04
1組 5 青山 聖佳 [F] 大阪成蹊大 島根 53.03
1組 6 柴田 知春 [F] 立命館大 福井 55.26
1組 7 齋藤 真佑 七十七銀行 宮城 56.67
1組 8 青木 沙弥佳 [F] 東邦銀行 岐阜 54.63
2組 3 亀岡 実鶴 [F] 環太平洋大 愛媛 56.04
2組 4 岩田 優奈 [F] 中央大 群馬 53.65
2組 5 松本 奈菜子 [F] 筑波大 静岡 54.23
2組 6 樫山 楓 NTN 三重 54.84
2組 7 池崎 愛里 [F] 順天堂大 広島 56.20
2組 8 松本 聖華 駿河台大 埼玉 54.87
3組 3 武石 この実 東邦銀行 福島 53.47
3組 4 椎谷 佳奈子 新潟医療福祉大 新潟 54.69
3組 5 秦野 南美 [F] 山梨学院大 千葉 55.04
3組 6 堅田 悠希 [F] 都留文科大 和歌山 56.51
3組 7 津曲 温子 龍谷大 滋賀 55.79
3組 8 新宅 麻未 [F] アットホーム 熊本 54.40

女子成年 800m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 3 塚中 彩海 [F] 名城大 岐阜 2:08.27
1組 4 山口 光 青森高 青森 2:10.94
1組 5 川田 朱夏 東大阪大敬愛高 大阪 2:02.74
1組 6 大森 郁香 [F] ロッテ 千葉 2:05.30
1組 7 渋谷 なつの 山形北高 山形 2:10.52
1組 8 中村 美宇 郡山東高 福島 2:08.62
2組 3 塩見 綾乃 京都文教高 京都 2:02.57
2組 4 平野 綾子 水戸信用金庫 茨城 2:10.33
2組 5 陣内 綾子 [F] 九電工 佐賀 2:07.72
2組 6 松本 奈菜子 [F] 筑波大 静岡 2:11.14
2組 7 熊谷 彩音 [F] 日本体育大 岩手 2:06.21
2組 8 細井 衿菜 中京大中京高 愛知 2:09.28
2組 9 津曲 温子 龍谷大 滋賀
3組 3 北村 夢 日本体育大 東京 2:02.52
3組 4 池崎 愛里 [F] 順天堂大 広島 2:07.41
3組 5 戸谷 温海 山梨学院大 山梨 2:09.35
3組 6 棚谷 小梅 大館国際情報高 秋田 2:12.36
3組 7 山田 はな [F] わらべや日洋 新潟 2:06.33
3組 8 山口 真実 北九州市立高 福岡 2:09.77
3組 9 和田 紗季 大塚製薬 徳島 2:11.42

女子成年 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 西原 加純 ヤマダ電機 群馬 16:06.92
決勝 2 高見沢 里歩 松山大 愛媛 15:46.12
決勝 3 堀 優花 [F] パナソニック 岐阜 15:50.98
決勝 4 関野 茜 今治造船 香川 16:46.70
決勝 5 森田 香織 パナソニック 神奈川 15:33.14
決勝 6 鷲見 梓沙 ユニバーサルエンターテインメント 千葉 15:38.95
決勝 7 鍋島 莉奈 [F] 日本郵政グループ 高知 15:11.83
決勝 8 飯野 摩耶 [F] 第一生命 山梨 16:11.14
決勝 9 五島 莉乃 [F] 中央大 石川 15:57.78
決勝 10 後藤 奈津子 宮崎銀行 宮崎 17:02.03
決勝 11 福居 紗希 [F] 城西大 富山 16:05.57
決勝 12 野上 恵子 十八銀行 長崎 15:52.03
決勝 13 清田 真央 スズキ浜松AC 静岡 16:14.06
決勝 14 宮﨑 悠香 [F] 九電工 佐賀 15:50.22
決勝 15 足立 由真 [F] 京セラ 鳥取 15:57.63
決勝 16 池亀 彩花 ホクレン 北海道 16:06.22
決勝 17 石井 寿美 [F] ヤマダ電機 福島 15:53.91
決勝 18 木村 友香 [F] ユニバーサルエンターテインメント 福岡 15:27.39
決勝 19 棟久 由貴 [F] 東京農業大 山口 16:04.28

女子成年 100mH 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 中島 ひとみ 園田学園女子大 兵庫 13.63
1組 3 福部 真子 [F] 日本体育大 広島 13.37
1組 4 田中 佑美 [F] 立命館大 大阪 13.49
1組 5 中釜 佐和子 [F] 東京学芸大 鹿児島 13.96
1組 6 青木 益未 七十七銀行 宮城 13.27
1組 7 佐々木 天 [F] 筑波大 岩手 13.69
1組 8 桐山 智衣 ヤマダ電機 群馬 13.84
1組 9 伊藤 愛里 [F] 住友電工 愛媛 14.76
2組 2 武部 真央 金沢星稜大 石川 13.64
2組 3 吉良 愛美 [F] アットホーム 熊本
2組 4 紫村 仁美 東邦銀行 福島 13.03
2組 5 野村 有香 福井銀行 福井 13.38
2組 6 藤森 菜那 [F] 明治大 静岡 13.67
2組 7 宮前 里帆 [F] 大阪国際大 和歌山 13.86
2組 8 小林 紗矢香 愛知教育大 愛知 13.45
2組 9 沼沢 美季 作新学院大 栃木 13.87
3組 2 相馬 絵里子 [F] スターツ 秋田 13.34
3組 3 大神田 南海 都留文科大 山梨 13.76
3組 4 南野 智美 [F] 早稲田大 山口 14.18
3組 5 小柳 結莉 長崎AC 長崎 14.08
3組 6 清山 ちさと いちご 宮崎 13.35
3組 7 松尾 実香 [F] 大阪成蹊大 岡山 13.80
3組 8 堀池 香穂 国士舘大 神奈川 13.51
3組 9 鎌田 咲季 福岡大 福岡 13.61

女子成年 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 河添 香織 立命館大 京都 23:06.48
決勝 2 則本 菜々子 [F] 東京学芸大 岡山 23:02.87
決勝 3 村上 藍 尚絅高 熊本 23:33.56
決勝 4 松本 紗依 [F] 順天堂大 奈良 24:12.94
決勝 5 園田 世玲奈 [F] 中京大 滋賀 22:59.37
決勝 6 溝口 友己歩 [F] 早稲田大 長野 23:06.14
決勝 7 五藤 怜奈 中部学院大 岐阜 23:36.43
決勝 8 松本 彩映 [F] GOLD’S GYM 北海道
決勝 9 木村 和 横手高 秋田 24:42.47
決勝 10 高山 瑞佳 [F] 新潟医療福祉大 富山 23:30.36
決勝 11 外所 知紗 [F] 同志社女子大 群馬 22:42.68
決勝 12 浅野 成美 山田高 高知 22:28.35
決勝 13 吉住 友希 千葉保健医療大 千葉 22:22.29
決勝 14 田牧 明花音 逗子高 神奈川 22:48.10
決勝 15 熊谷 菜美 [F] 国士舘大 岩手 22:57.49
決勝 16 八木 望 福井陸協 福井 23:55.84
決勝 17 藤井 菜々子 北九州市立高 福岡 22:11.03
決勝 18 吉田 優海 遊学館高 石川 22:55.39
決勝 19 入江 みはゆ 八頭高 鳥取 22:45.34
決勝 20 岡田 久美子 [F] ビックカメラ 埼玉 21:28.23

女子成年 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 中村 紗華 伊志田高 神奈川 1m75
決勝 2 神坂 莉子 市立船橋高 千葉 1m76
決勝 3 鎌田 ほのか 清陵情報高 福島 1m74
決勝 4 岩田 栞 [F] 金沢星稜大 富山 1m69
決勝 5 濱田 風香 秋田大 秋田 1m67
決勝 6 水落 らら 小松商高 石川 1m67
決勝 7 須々田 佳穂 [F] 日本体育大 青森 1m67
決勝 8 徳本 鈴奈 [F] 福岡大 沖縄 1m75
決勝 9 武山 玲奈 大方高 高知 1m67
決勝 10 甲南大 奈良 1m75
決勝 11 井上 七海 和歌山陸協 和歌山 1m76
決勝 12 岡田 彩希 [F] 九州共立大 山口 1m72
決勝 13 小野 美紗 [F] 日本女子体育大 長野 1m74
決勝 14 山本 愛純 グラッチェ静岡AC 静岡 1m77
決勝 15 秦 澄美鈴 武庫川女子大 大阪 1m80
決勝 16 福本 幸 甲南学園AC 兵庫 1m80
決勝 17 鐡丸 美由紀 [F] 園田学園女子大 鹿児島 1m73
決勝 18 仲野 春花 [F] 早稲田大 福岡 1m83
決勝 19 石岡 柚季 [F] 日本女子体育大 宮城 1m74
決勝 20 京谷 萌子 北海道ハイテクAC 北海道 1m70
決勝 21 豊田 舞奈 松阪商高 三重 1m70
決勝 22 時任 美保子 甲南大 滋賀 1m70
決勝 23 寺谷 諭美 [F] 筑波大 鳥取 1m75
決勝 24 武田 萌伽 新庄東高 山形 1m70
決勝 25 高橋 渚 東京高 東京 1m77

女子成年 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 東山 真悠子 [F] 武庫川女子大 和歌山 3m60
決勝 2 安宅 伽織 [F] 日本体育大 香川 3m80
決勝 3 那須 眞由 園田学園女子大 兵庫 4m01
決勝 4 間宮 里菜 岐阜陸協 岐阜 4m10
決勝 5 品川 文音 OUF 岡山 3m80
決勝 6 諸田 実咲 [F] 中央大 群馬 4m00
決勝 7 青島 綾子 新潟アルビレックスRC 新潟 4m10
決勝 8 我孫子 智美 滋賀レイクスターズ 滋賀 4m30
決勝 9 青柳 有香 東京学芸大 東京 3m60
決勝 10 今野 美穂 [F] トーエル 埼玉 3m80
決勝 11 齊木 杏祐華 [F] 中京大 鳥取 3m50
決勝 12 竜田 夏苗 [F] ニッパツ 大阪 4m10
決勝 13 青柳 唯 [F] 鹿屋体育大 北海道 3m80
決勝 14 金治 良佳 [F] 武庫川女子大 京都 3m90
決勝 15 根本 智子 新日鐵住金君津 千葉 4m02
決勝 16 鈴木 里菜 [F] 日本体育大 静岡 3m83
決勝 17 仲田 愛 水戸信用金庫 茨城 4m20

女子成年 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 末永 成美 鹿児島銀行 鹿児島 12m34
決勝 2 宇田 祐稀 [F] 園田学園女子大 福井 12m44
決勝 3 中澤 希緒 埼玉陸協 埼玉 12m47
決勝 4 喜田 愛以 ミライト・テクノロジーズ 兵庫 12m86
決勝 5 谷澤 春香 [F] 日本女子体育大 香川 12m48
決勝 6 高橋 英里 [F] 福島大 秋田 12m38
決勝 7 宮坂 楓 [F] ニッパツ 長野 13m48
決勝 8 坂本 絵梨 法政クラブ 東京 12m58
決勝 9 剱持 クリア [F] 筑波大 山梨 13m14
決勝 10 太田 万致子 [F] 日本大 宮城 12m70
決勝 11 森岡 美紅 [F] 横浜国立大 岡山 12m30
決勝 12 髙橋 かおり 山形大 山形 12m48
決勝 13 福長 ちひろ 鳥取陸協 鳥取 12m07
決勝 14 時任 美保子 甲南大 滋賀
決勝 15 佐藤 由貴 臼杵市役所 大分 12m26
決勝 16 桝見 咲智子 九電工 福岡 12m95
決勝 17 森本 麻里子 [F] 内田建設AC 大阪 12m81

女子成年 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 メイン 桜 [F] 九州共立大 宮崎 57m73
決勝 2 赤木 美保 [F] 環太平洋大 島根 53m18
決勝 3 藤田 いづみ [F] 立命館大 香川 52m87
決勝 4 勝山 眸美 [F] オリコ 埼玉 63m32
決勝 5 浅田 鈴佳 武庫川女大クラブ 大阪 62m02
決勝 6 小舘 充華 [F] 流通経済大 秋田 56m76
決勝 7 中島 未歩 八幡屋礒五郎 長野 56m92
決勝 8 佐伯 珠実 チャンピオン 滋賀 58m73
決勝 9 渡邊 茜 [F] 丸和運輸機関 広島 65m21
決勝 10 大和 観月 流通経済大 茨城 56m00
決勝 11 泉 花奈 四国大 徳島 52m10
決勝 12 福島 美沙希 愛媛陸協 愛媛 55m84
決勝 13 知念 春乃 [F] 日本体育施設 沖縄 60m91
決勝 14 吉川 奈緒 [F] 福岡大 奈良 58m28
決勝 15 桑原 翠 [F] 九州共立大 和歌山 57m41
決勝 16 山本 匠子 小田開発工業 大分 54m24
決勝 17 佐藤 若菜 東邦銀行 福島 61m07

女子成年 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 金本 実華 徳山大 山口 50m78
決勝 2 宮地 真緒 [F] 国士舘大 高知 45m59
決勝 3 高橋 奈津子 福島大 宮城 51m67
決勝 4 宮下 梨沙 大体大T.C 大阪 60m03
決勝 5 助永 仁美 オークワ 和歌山 56m82
決勝 6 右代 織江 新潟アルビレックスRC 新潟 54m20
決勝 7 斉藤 真理菜 [F] 国士舘大 茨城 61m07
決勝 8 北口 榛花 [F] 日本大 北海道 59m59
決勝 9 山下 実花子 [F] 九州共立大 京都 59m53
決勝 10 海老原 有希 [F] スズキ浜松AC 栃木 61m95
決勝 11 佐伯 珠実 チャンピオン 滋賀
決勝 12 當間 汐織 [F] 九州共立大 沖縄 57m44
決勝 13 久世 生宝 [F] コンドーテック 岡山 57m67
決勝 14 小山 あかね 大阪成蹊大 奈良 53m14
決勝 15 勝野 有稀 [F] 九州共立大 佐賀 52m64
blog.neet-shikakugets.com

女子少年A 100m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 2 広沢 優美 八王子高 東京 12.05
1組 3 竹内 栞里 佐賀北高 佐賀 12.45
1組 4 田中 更紗 新潟商高 新潟 12.08
1組 5 佐藤 芹香 古川黎明高 宮城 11.88
1組 6 神田 響 四学香川西高 香川 12.16
1組 7 岸 千夏 浦和高 埼玉 12.25
1組 8 倉本 奈緒 防府商工高 山口 12.37
1組 9 兒玉 芽生 大分雄城台高 大分 11.83
2組 2 丸山 瀬奈 弘前実高 青森 12.34
2組 3 奥村 ユリ 共愛学園高 群馬 12.10
2組 4 山本 しおり 敦賀高 福井 12.11
2組 5 前田 夏美 鳥取城北高 鳥取 12.32
2組 6 山田 美来 盛岡誠桜高 岩手 11.96
2組 7 小野 真由 國學院栃木高 栃木 12.00
2組 8 前川 梨花 川崎市立橘高 神奈川 11.79
2組 9 横山 綾香 松阪商高 三重 12.49
3組 2 穴澤 沙也可 会津学鳳高 福島 12.08
3組 3 園宮 璃子 韮山高 静岡 12.05
3組 4 山本 きらり 今治北高 愛媛 12.24
3組 5 原田 由貴 玉川高 滋賀 12.18
3組 6 髙田 桃花 松江北高 島根 12.44
3組 7 壹岐 あいこ 京都橘高 京都 11.85
3組 8 工藤 美幸 秋田北鷹高 秋田 12.41
3組 9 齋藤 愛美 倉敷中央高 岡山 11.85
4組 2 檀上 明日香 生野高 大阪 11.81
4組 3 釣屋 心 八代東高 熊本 12.15
4組 4 宮田 乙葉 夙川高 兵庫 11.92
4組 5 長谷川 愛樹 中京大中京高 愛知 12.04
4組 6 小倉 梨央 東洋大牛久高 茨城 12.10
4組 7 鐘築 静花 宮島工高 広島 12.36
4組 8 柴田 絹子 多治見北高 岐阜 12.30
4組 9 乙守 紋佳 宮崎商高 宮崎 12.47
5組 2 青野 朱李 山形中央高 山形 11.77
5組 3 吉田 唯莉 小松商高 石川 12.33
5組 4 松竹 美蕗 長崎女高 長崎 12.32
5組 5 臼井 文音 立命館慶祥高 北海道 11.97
5組 6 西田 ゆめ 岡豊高 高知 12.51
5組 7 岩永 留奈 中部商高 沖縄 12.10
5組 8 林 陽菜 鳴門渦潮高 徳島 12.10
5組 9 中田 舞花 身延高 山梨 11.96

女子少年A 400m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 3 川田 朱夏 東大阪大敬愛高 大阪 53.93
1組 4 岩田 芽生 昌平高 埼玉 55.89
1組 5 仲道 彩音 大分西高 大分 55.96
1組 6 戸屋 萌南 開星高 島根 57.60
1組 7 岩浅 優花 駿台甲府高 山梨 57.62
1組 8 松嶋 真矢 高山西高 岐阜 56.66
1組 9 中村 美宇 郡山東高 福島 56.56
2組 3 黒岩 星紗碧 土佐女高 高知 57.39
2組 4 奥村 ユリ 共愛学園高 群馬 54.63
2組 5 高木 里奈 倉敷南高 岡山 56.05
2組 6 山口 真実 北九州市立高 福岡 56.55
2組 7 井越 朱梨 恵庭北高 北海道 56.77
2組 8 髙島 菜都美 相洋高 神奈川 55.40
2組 9 大地 彩央里 徳島市立高 徳島 57.86
3組 3 片山 栞里 岡崎城西高 愛知 55.06
3組 4 風呂谷 茉優 添上高 奈良 56.84
3組 5 寺本 光里 弘前実高 青森 56.44
3組 6 加藤 詩萌 長野日大高 長野 56.07
3組 7 川上 いちご 幕張総合高 千葉 54.67
3組 8 古波藏 玲奈 中部商高 沖縄 57.23
3組 9 坂本 るみ 茨城キリスト高 茨城 57.98
4組 2 塩見 綾乃 京都文教高 京都 54.90
4組 3 小﨑 遥 草津東高 滋賀
4組 4 村上 碧 熊本商高 熊本 56.42
4組 5 宮田 乙葉 夙川高 兵庫 57.14
4組 6 中島 沙弥香 東京高 東京 54.98
4組 7 青野 朱李 山形中央高 山形
4組 8 山田 美来 盛岡誠桜高 岩手 56.28
4組 9 棚谷 小梅 大館国際情報高 秋田 56.99

女子少年A 3000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 平岡 美帆 舟入高 広島 9:22.54
決勝 2 藤ヶ森 美晴 青森山田高 青森 9:47.38
決勝 3 古寺 冴佳 学法石川高 福島 9:12.37
決勝 4 小笠原 朱里 山梨学院高 山梨 9:09.93
決勝 5 和田 有菜 長野東高 長野 9:04.25
決勝 6 金光 由樹 岡山操山高 岡山 9:10.41
決勝 7 飛田 凜香 比叡山高 滋賀 9:42.67
決勝 8 御﨑 舞 筑紫女学園高 福岡 9:12.62
決勝 9 野村 菜々美 山田高 高知 9:42.75
決勝 10 鈴木 颯夏 常葉菊川高 静岡 9:16.31
決勝 11 矢田 みくに ルーテル学院高 熊本 9:01.53
決勝 12 廣中 璃梨佳 長崎商高 長崎 9:05.66
決勝 13 田中 希実 西脇工高 兵庫 8:59.83
決勝 14 中村 優希 八幡浜高 愛媛 9:17.97
決勝 15 林 英麻 健大高崎高 群馬 9:11.21
決勝 16 三浦 優葉 益田東高 島根 9:55.40
決勝 17 メリー シプコ 開志国際高 新潟 9:07.46
決勝 18 加藤 優果 土岐商高 岐阜 9:19.90
決勝 19 吉薗 栞 小林高 宮崎 9:26.99
決勝 20 マータ モカヤ 大分東明高 大分 8:56.92
決勝 21 カマウ タビタ 神村学園高 鹿児島 9:00.70
決勝 22 西永 菜津 西京高 山口 9:20.16
決勝 23 三浦 瑠衣 仙台育英高 宮城 9:19.82
決勝 24 リンズィーヘレナ芽衣 市立金沢高 神奈川 9:32.87
決勝 25 鈴木 優花 大曲高 秋田 9:24.85

女子少年A 400mH 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 3 生駒 志穂 三重高 三重 1:02.18
1組 4 西村 寧々花 西京高 京都 59.01
1組 5 坂本 るみ 茨城キリスト高 茨城 59.88
1組 6 川勝 稀月 常盤木学園高 宮城 1:01.05
1組 7 井 美緒 平城高 奈良 1:02.30
1組 8 黒岩 星紗碧 土佐女高 高知 1:01.37
1組 9 河野 志歩 宮崎商高 宮崎 59.85
2組 3 村上 夏美 成田高 千葉 59.16
2組 4 有田 安紗季 滝川二高 兵庫 1:00.41
2組 5 福島 英里子 東大阪大敬愛高 大阪 59.65
2組 6 福井 向日葵 米子北高 鳥取 1:02.40
2組 7 今村 莉花 鹿島高 佐賀 1:00.80
2組 8 黒岩 恭香 小山西高 栃木 1:01.41
2組 9 才原 麻衣 西京高 山口 1:02.11
3組 3 津波 愛樹 中部商高 沖縄 1:00.44
3組 4 寺本 光里 弘前実高 青森 1:00.63
3組 5 大地 彩央里 徳島市立高 徳島 1:01.41
3組 6 淵田 杏奈 鹿児島女高 鹿児島 1:02.05
3組 7 関本 萌香 大館鳳鳴高 秋田 59.59
3組 8 高木 里奈 倉敷南高 岡山 59.20
3組 9 久保田 光菜 敦賀高 福井 1:03.10
4組 3 瀧澤 瑞季 本庄東高 埼玉 1:00.46
4組 4 小﨑 遥 草津東高 滋賀 59.53
4組 5 永島 美紀 済美高 岐阜 1:01.46
4組 6 今村 令那 駿台甲府高 山梨 1:01.51
4組 7 徳原 京香 川和高 神奈川 1:00.47
4組 8 大城 楓奈 山形北高 山形 59.39

女子少年A 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 堀内 美沙樹 新川高 富山 5m69
1組 2 杉尾 美空 龍谷高 佐賀 5m64
1組 3 岸田 望杏 九州学院高 熊本 5m66
1組 4 小林 聖 駿河総合高 静岡 5m95
1組 5 河添 千秋 松山北高 愛媛 5m90
1組 6 山口 華枝 駿台甲府高 山梨 6m04
1組 7 岡 美玲 星稜高 石川 6m05
1組 8 木村 美海 つるぎ高 徳島 5m84
1組 9 宮川 杏奈 三好高 愛知 5m91
1組 10 梅田 夏季 山陽高 広島 5m88
1組 11 佐々木 夢奈 福島南高 福島 5m59
1組 12 山﨑 百華 純心女高 長崎 5m73
1組 13 芦田 陽菜 敦賀高 福井 5m96
1組 14 大玉 華鈴 西京高 山口 5m61
2組 1 高橋 瑞希 佐沼高 宮城 5m81
2組 2 高良 彩花 園田学園高 兵庫 6m14
2組 3 小野瀬 桃華 埼玉栄高 埼玉 5m94
2組 4 清野 涼々花 成田高 千葉 5m92
2組 5 和田 来称 添上高 奈良 5m68
2組 6 吉田 梨緒 立命館慶祥高 北海道 5m89
2組 7 水元 五月 宮崎商高 宮崎 5m69
2組 8 岡崎 汀 倉吉東高 鳥取 5m54
2組 9 片岡 琴音 高知追手前高 高知 5m63
2組 10 野口 理帆 倉敷中央高 岡山 5m89
2組 11 廣瀬 理紗子 鳥羽高 京都 5m97
2組 12 東 祐希 八王子高 東京 6m00
2組 13 森本 知隼 松本県ヶ丘高 長野 5m79
2組 14 千田 瞳 花巻東高 岩手 5m62

女子少年B 100m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 3 青山 華依 高津中 大阪 12.18
1組 4 安達 茉鈴 粟津中 滋賀 11.89
1組 5 中條 結月 千代田中 群馬 12.39
1組 6 高須 鮎香 中京大中京高 愛知 12.09
1組 7 加藤 汐織 大分雄城台高 大分 12.48
1組 8 山﨑 千聖 鹿児島高 鹿児島 12.40
1組 9 岩田 真弥 富岡東中 徳島 12.58
2組 3 廣瀬 未翔 龍谷大平安高 京都 12.04
2組 4 藤田 英里 岡山操山高 岡山 12.70
2組 5 廣瀬 七彩 塩山中 山梨 12.44
2組 6 西村 愛 伊勢宮川中 三重 12.24
2組 7 鈴木 一葉 埼玉栄高 埼玉 12.00
2組 8 市川 亜澄 作新学院高 栃木 12.46
2組 9 勝又 日菜多 富士宮西高 静岡 12.33
3組 3 永尾 志穂 広島皆実高 広島 12.55
3組 4 佐々木 慧 花巻東高 岩手 12.40
3組 5 岡田 悠 山形中央高 山形 12.17
3組 6 川中 葵琳 松山東高 愛媛 11.85
3組 7 三村 香菜実 東海大相模高 神奈川 12.17
3組 8 八並 華捺 龍谷高 佐賀 12.52
3組 9 舟口 心花 島中 岐阜 12.40
4組 3 大島 和佳奈 秋田高 秋田 12.41
4組 4 神田 あやの 宮崎商高 宮崎 12.08
4組 5 景山 咲穂 市立船橋高 千葉 12.22
4組 6 吉井 里々子 新潟商高 新潟 12.37
4組 7 森山 奈菜絵 純心女高 長崎 12.48
4組 8 吉田 彩葉 鯖江中央中 福井 12.63
4組 9 御家瀬 緑 恵庭北高 北海道 11.90
5組 3 上田 理湖 鳥取城北高 鳥取 12.06
5組 4 三浦 由奈 柴田高 宮城 11.95
5組 5 中谷 真子 東洋大牛久高 茨城 12.36
5組 6 堂西 愛加 紀之川中 和歌山 12.43
5組 7 唐澤 花実 市立長野高 長野 12.24
5組 8 山田 真子 宇部高 山口 12.65
5組 9 一戸ジャゼル夢 堀口中 青森 12.47
6組 3 野木 玲那 郡山東高 福島 12.46
6組 4 榎本 樹羅 四学香川西高 香川 12.30
6組 5 寺本 有里香 下益城城南中 熊本 12.44
6組 6 佃 光紗 山手女高 兵庫 12.01
6組 7 田路 遥香 中大附高 東京 12.01
6組 8 塩本 歩 星稜高 石川 12.33

女子少年B 800m 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 3 道下 美槻 順天高 東京 2:12.40
1組 4 加藤 花梨 取手聖徳女子中 茨城 2:13.80
1組 5 渡部 鈴夏 大社中 島根 2:14.34
1組 6 澤井 柚葉 星稜高 石川 2:09.70
1組 7 平山 萌花 若松原中 栃木 2:12.10
2組 3 長澤 日桜里 山形城北高 山形 2:16.27
2組 4 藤田 真優 八幡浜高 愛媛 2:12.91
2組 5 上田 万葵 舟入高 広島 2:10.59
2組 6 根塚 みのり 富山商高 富山 2:10.48
2組 7 及川 真綾 石巻高 宮城 2:17.56
2組 8 仲子 綾乃 浜松西中 静岡 2:13.48
3組 3 森北 詩音 口加高 長崎 2:13.52
3組 4 岸本 百桃 鳥取西中 鳥取 2:12.59
3組 5 古田 愛弥 明和中 和歌山 2:14.87
3組 6 原 華澄 大体大浪商高 大阪 2:10.45
3組 7 FOX真島 新菜 八学光星高 青森 2:17.96
3組 8 稲田 亜衣 松原中 福岡 2:10.76

女子少年B 100mH 予選

レーン 選手 所属 地区 資格
記録
1組 3 青木 穂花 筑紫女学園高 福岡 14.36
1組 4 清水 優奈 紫錦台中 石川 15.26
1組 5 佐伯 舞子 純心女高 長崎 14.41
1組 6 安達 楓恋 中京大中京高 愛知 13.97
1組 7 宮里 日生吏 中部商高 沖縄 15.34
1組 8 藤井 このみ 大塚高 大阪 14.05
2組 3 長﨑 さゆり 大社高 島根 14.23
2組 4 濵口 紀子 松阪商高 三重 14.26
2組 5 藤本 千愛 鳴門渦潮高 徳島 15.01
2組 6 花山 桃香 松山北高 愛媛 15.00
2組 7 山西 桃子 白梅学園高 東京 13.80
3組 3 金沢 杏音 古仁屋中 鹿児島 15.15
3組 4 白石 絢菜 九州学院中 熊本 14.55
3組 5 吉井 里々子 新潟商高 新潟 14.36
3組 6 阪 希望 山形中央高 山形 13.87
3組 7 中山 璃子 明成中 北海道 13.89*
3組 8 手塚 麻衣 高岡南高 富山 14.15

女子少年B 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 中野 恭伽 西京高 山口 5m55
1組 2 竹元 咲 高尾野中 鹿児島 5m83
1組 3 古屋 日奈子 塩山中 山梨 5m72
1組 4 有本 吏里 倉吉東高 鳥取 5m47
1組 5 伊藤 芽彩 九産大付九州高 福岡 5m69
1組 6 中里 百音 渋川北中 群馬 5m60
1組 7 白土 茶実 八日市場二中 千葉 5m91
1組 8 伊藤 桃子 中京大中京高 愛知 5m52
1組 9 北田 莉亜 摂津高 大阪 5m95
1組 10 山中 愛仁果 盛岡一高 岩手 5m48
1組 11 藤倉 麻央 阿南一中 徳島 5m62
1組 12 河俣 明香 長崎大附中 長崎 5m84
2組 1 榎本 樹羅 四学香川西高 香川 5m65
2組 2 村上 愛奈 今治北高 愛媛 5m60
2組 3 上嶋 葵 北陸高 福井 5m63
2組 4 中津川 亜月 浜松市立高 静岡 5m88
2組 5 鞍田 沙耶佳 星稜高 石川 5m58
2組 6 月岡 真珠 佐賀北高 佐賀 5m23
2組 7 御家瀬 緑 恵庭北高 北海道 5m90
2組 8 田村 萌奈 高知城西中 高知 5m51
2組 9 宮田 星乃 大社中 島根 5m73
2組 10 荒谷 弥希 神辺旭高 広島 5m81
2組 11 戸羽 優依 古川黎明高 宮城 5m49
2組 12 藤山 有希 東海大相模高 神奈川 5m98

女子少年B 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 久保田 亜由 帯広農高 北海道 13m19
決勝 2 鈴木 由羅 浜松商高 静岡 12m01
決勝 3 小林 弥希 松商学園高 長野 12m06
決勝 4 床辺 彩乃 松阪商高 三重 13m07
決勝 5 髙橋 未来 白石工高 宮城 11m71
決勝 6 清水 菜々子 中京大中京高 愛知 11m64
決勝 7 奈須 貴子 大分雄城台高 大分 10m82
決勝 8 山部 若菜 熊本国府高 熊本 11m47
決勝 9 知念 虹花 知念高 沖縄 9m94
決勝 10 上神谷 咲良 茨城キリスト高 茨城 11m35
決勝 11 鶴見 萌々子 東京高 東京 12m47
決勝 12 永井 桃花 浜の宮中 兵庫 15m43*
決勝 13 菊池 聖奈 田名部高 青森 12m31
決勝 14 岩本 真波 添上高 奈良 12m14
決勝 15 日夏 涼香 三稜中 大阪 12m95
決勝 16 井上 未來 高知南高 高知 10m22

女子少年共通 1500m 予選

Ord. 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 長澤 日桜里 山形城北高 山形 4:36.28
1組 2 柴原 佑紀 長崎南高 長崎 4:25.31
1組 3 小林 璃々 富岡東高 徳島 4:35.59
1組 4 樫原 沙紀 呉三津田高 広島 4:29.03
1組 5 リンズィーヘレナ芽衣 市立金沢高 神奈川 4:21.06
1組 6 和田 有菜 長野東高 長野 4:17.77
1組 7 加藤 優果 土岐商高 岐阜 4:30.72
1組 8 古寺 冴佳 学法石川高 福島 4:24.19
1組 9 金光 由樹 岡山操山高 岡山 4:22.22
1組 10 青山 春菜 松江北高 島根 4:51.38
2組 1 黒石 瑠香 宇部鴻城高 山口 4:32.96
2組 2 後藤 夢 西脇工高 兵庫 4:19.17
2組 3 平田 歩弓 神村学園高 鹿児島 4:22.46
2組 4 宮城 亜支亜 大分東明高 大分 4:23.27
2組 5 御﨑 舞 筑紫女学園高 福岡 4:19.25
2組 6 飛田 凜香 比叡山高 滋賀 4:26.47
2組 7 福村 来夢 青森山田高 青森 4:37.23
2組 8 小倉 稜央 和歌山北高 和歌山 4:40.22
2組 9 田中 佑香 鳥栖工高 佐賀 4:32.97
2組 10 中村 優希 八幡浜高 愛媛 4:28.16

女子少年共通 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 新田 英理子 黒沢尻北高 岩手 3m62
決勝 2 岡本 風香 前橋育英高 群馬 3m80
決勝 3 友松 日南 明石商高 兵庫 3m80
決勝 4 山地 里奈 観音寺一高 香川 4m02
決勝 5 中川 雨音 近江高 滋賀 3m40
決勝 6 上圷 千華子 福島高専 福島 3m60
決勝 7 小林 美月 県岐阜商高 岐阜 3m60
決勝 8 和田 沙也夏 越谷南高 埼玉 3m80
決勝 9 臼井 晴香 桐蔭高 和歌山 3m40
決勝 10 椎葉 実生 大塚高 大阪 3m70
決勝 11 髙嶋 菜々子 山形商高 山形 3m40
決勝 12 岡野 悠里 西京高 京都 3m80
決勝 13 水上 真里 岡崎城西高 愛知 3m80
決勝 14 八木田 沙椰 浜松南高 静岡 3m60
決勝 15 平田 千佳 岡山南高 岡山 3m50
決勝 16 小林 奏 佐久長聖高 長野 3m50
決勝 17 黒田 愛香 添上高 奈良 3m60
決勝 18 乙津 彩乃 大分西高 大分 3m40
決勝 19 石田 結芽 金沢西高 石川 3m40

女子少年共通 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
1組 1 道中 杏花 徳島市立高 徳島 12m40
1組 2 茂田井 みさと 長岡大手高 新潟 12m35
1組 3 小玉 葵水 白樺学園高 北海道 12m21
1組 4 藤井 みのり 防府高 山口 11m65
1組 5 橋本 梨沙 幕張総合高 千葉 12m61
1組 6 田中 美空 龍谷高 佐賀 11m32
1組 7 椎葉 実生 大塚高 大阪 12m56
1組 8 齋藤 遥 善通寺一高 香川 12m09
1組 9 金子 史絵奈 大分西高 大分 12m55
1組 10 宮澤 歩 諏訪二葉高 長野 12m29
1組 11 水元 五月 宮崎商高 宮崎 11m87
1組 12 野口 理帆 倉敷中央高 岡山 12m06
1組 13 小野瀬 桃華 埼玉栄高 埼玉 11m98
1組 14 川島 杏純 鹿児島高 鹿児島 11m95
1組 15 島谷 夏帆 境高 鳥取 11m67
1組 16 柳川 かれん 西京高 京都 12m66
1組 17 小山 奈月 盛岡誠桜高 岩手 11m84
2組 1 林田 優女子 長崎女高 長崎 11m94
2組 2 片岡 琴音 高知追手前高 高知 11m80
2組 3 河添 千秋 松山北高 愛媛 12m52
2組 4 髙島 真織子 市西宮高 兵庫 12m58
2組 5 中村 紗華 伊志田高 神奈川 12m58
2組 6 野口 ゆり愛 東海大山形高 山形 12m09
2組 7 宮口 愛子 星稜高 石川 12m35
2組 8 本田 天 龍谷富山高 富山 11m93
2組 9 中山 実優 三重高 三重 12m01
2組 10 梅津 彩香 敦賀高 福井 12m05
2組 11 和田 来称 添上高 奈良 12m33
2組 12 玻座真 そら 那覇西高 沖縄 11m60
2組 13 野田 永里愛 熊本中央高 熊本 12m48
2組 14 佐々木 夢奈 福島南高 福島 12m09
2組 15 高橋 瑞希 佐沼高 宮城 11m63
2組 16 宮川 杏奈 三好高 愛知 12m66
2組 17 滝澤 皐 國學院栃木高 栃木 11m73

女子少年共通 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 小松 真琴 土浦湖北高 茨城 43m73
決勝 2 石橋 清佳 日高高 和歌山 37m54
決勝 3 尾田 桃香 札幌藻岩高 北海道 41m07
決勝 4 齋藤 真希 鶴岡工高 山形 48m76
決勝 5 城間 歩和 中部商高 沖縄 45m91
決勝 6 川勝 彩矢 乙訓高 京都 43m74
決勝 7 岡本 光生 宮崎工高 宮崎 45m88
決勝 8 アヒンバレ ティナ 市立尼崎高 兵庫 44m28
決勝 9 横山 幸希 金沢高 石川 40m23
決勝 10 垣立 麻帆 彦根翔西館高 滋賀 38m42
決勝 11 髙木 智帆 鳴門渦潮高 徳島 42m45
決勝 12 野上 優愛 大分雄城台高 大分 42m49
決勝 13 四役 ひかり 久慈高 岩手 41m22
決勝 14 山本 怜奈 四学香川西高 香川 35m44
決勝 15 荒野 幸帆 高岡商高 富山 45m93
決勝 16 平野 優花 愛知黎明高 愛知 42m90
決勝 17 大迫 晴香 平塚学園高 神奈川 44m33
決勝 18 瀬戸 沙耶香 仙台工高 宮城 38m37
決勝 19 種田 楓子 高知追手前高 高知 36m87
決勝 20 堤 ひかり 佐賀清和高 佐賀 36m48
決勝 21 田中 友貴 奈良情報商高 奈良 39m21
決勝 22 道下 美槻 東京
決勝 23 中村 友紀 いわき総合高 福島 40m83
決勝 24 林 芹圭 市立岐阜商高 岐阜 38m80

女子少年共通 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区 資格
記録
決勝 1 田中 友貴 奈良情報商高 奈良 45m08
決勝 2 二神 泰佳 今治明徳高 愛媛 44m41
決勝 3 木原 彩弥 大社高 島根 45m78
決勝 4 川勝 彩矢 乙訓高 京都 45m69
決勝 5 郡司 美奈子 矢板高 栃木 46m14
決勝 6 大玉 華鈴 西京高 山口 43m05
決勝 7 望月 知葉 藤枝明誠高 静岡 49m96
決勝 8 本多 志麻 玉野光南高 岡山 46m11
決勝 9 山元 祐季 鹿児島女高 鹿児島 47m52
決勝 10 石井 澪 農業経営高 香川 43m40
決勝 11 緒方 優佳 草津東高 滋賀 46m62
決勝 12 宮下 恵里花 熊本西高 熊本 51m93
決勝 13 武本 紗栄 市立尼崎高 兵庫 56m44
決勝 14 堤 ひかり 佐賀清和高 佐賀 45m23
決勝 15 湯本 珠実 松商学園高 長野 48m39
決勝 16 今井 明日香 日本文理高 新潟 46m98
決勝 17 兵藤 秋穂 古川黎明高 宮城 51m45
決勝 18 田中 友梨 至学館高 愛知 47m00
決勝 19 宮田 樹莉亜 苫小牧総合経高 北海道 46m89
決勝 20 山内 唯華 糸満高 沖縄 49m64
決勝 21 杉山 沙巴羅 土浦湖北高 茨城 48m06
決勝 22 中島 沙弥香 東京高 東京
決勝 23 林 瑠里奈 呉羽高 富山 48m30
決勝 24 上田 百寧 中村学園女高 福岡 53m78
決勝 25 長 麻尋 和歌山北高 和歌山 54m71
決勝 26 石村 真祐子 高知工高 高知 39m71
決勝 27 山形 智香 大湊高 青森 45m63
決勝 28 山﨑 香織 大分豊府高 大分 47m60
決勝 29 奥田 愛華 伊勢工高 三重 47m74

女子成年少年共通 4×100m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 喜田 愛以
中島 ひとみ
三宅 奈緒香
高良 彩花
有田 安紗季
宮田 乙葉
友松 日南
佃 光紗
兵庫
1組 3 佐藤 日奈子 [F]
村山 詩織 [F]
青野 朱李
茨木 凜
岡田 悠
阪 希望
山形
1組 4 伴野 里緒
齋藤 真佑
青木 益未
佐藤 芹香
川勝 稀月
三浦 由奈
戸羽 優依
宮城
1組 5 前山 美優
清水 めぐみ
田中 更紗
吉井 里々子
新潟
1組 6 渡邉 ひかる [F]
松本 奈菜子 [F]
藤森 菜那 [F]
園宮 璃子
勝又 日菜多
中津川 亜月
静岡
1組 7 足立 紗矢香 [F]
金子 史絵奈
兒玉 芽生
仲道 彩音
野上 優愛
乙津 彩乃
都甲 留愛
加藤 汐織
大分
1組 8 松田 優美
清山 ちさと
乙守 紋佳
石田 愛
神田 あやの
矢野 香琳
宮崎
1組 9 我孫子 智美
山中 日菜美
津曲 温子
壹岐 いちこ
時任 美保子
原田 由貴
小﨑 遥
安達 茉鈴
滋賀
2組 2 細谷 優美 [F]
仲田 愛
平野 綾子
坂本 るみ
小倉 梨央
宮嶋 優華
中谷 真子
加藤 花梨
茨城
2組 3 藤森 栞菜 [F]
臼井 文音
吉田 梨緒
井越 朱梨
御家瀬 緑
町井 愛海
北海道
2組 4 青木 りん [F]
堀池 香穂
中村 紗華
前川 梨花
髙島 菜都美
清水 美沙
三村 香菜実
藤山 有希
神奈川
2組 5 野林 祐実 [F]
新宅 麻未 [F]
吉良 愛美 [F]
釣屋 心
村上 碧
岸田 望杏
寺本 有里香
白石 絢菜
熊本
2組 6 佐渡山 みなみ [F]
徳本 鈴奈 [F]
古波藏 玲奈
岩永 留奈
玻座真 そら
宮里 日生吏
仲地 アマヤ
沖縄
2組 7 朝野 夏海 [F]
堀内 美沙樹
本田 天
手塚 麻衣
富山
2組 8 島田 沙絵 [F]
小柳 結莉
松竹 美蕗
山﨑 百華
森山 奈菜絵
河俣 明香
長崎
2組 9 上田 真悠 [F]
福長 ちひろ
前田 夏美
上田 理湖
尾﨑 星
鳥取
3組 2 諸田 実咲 [F]
桐山 智衣
岩田 優奈 [F]
奥村 ユリ
岡本 風香
中條 結月
中里 百音
群馬
3組 3 大神田 南海
齊藤 莉奈
松本 沙耶子
中田 舞花
山口 華枝
岩浅 優花
廣瀬 七彩
古屋 日奈子
山梨
3組 4 寺井 美穂
島田 雪菜 [F]
山本 しおり
芦田 陽菜
吉田 彩葉
上嶋 葵
福井
3組 5 武石 この実
紫村 仁美
中村 美宇
穴澤 沙也可
佐々木 夢奈
野木 玲那
福島
3組 6 君嶋 愛梨沙 [F]
南野 智美 [F]
松永 明莉 [F]
倉本 奈緒
才原 麻衣
大玉 華鈴
山田 真子
中野 恭伽
山口
3組 7 稲田 美咲
亀岡 実鶴 [F]
伊藤 愛里 [F]
山本 きらり
河添 千秋
川中 葵琳
花山 桃香
愛媛
3組 8 永野 真莉子 [F]
松尾 実香 [F]
森岡 美紅 [F]
齋藤 愛美
高木 里奈
野口 理帆
澤谷 柚花
藤田 英里
岡山
3組 9 新木 詩乃 [F]
伊藤 有那 [F]
青木 沙弥佳 [F]
永島 美紀
柴田 絹子
舟口 心花
岐阜
4組 3 小寺 美沙季
沼沢 美季
小野 真由
福田 奈央
黒岩 恭香
滝澤 皐
市川 亜澄
平山 萌花
栃木
4組 4 湯淺 佳那子 [F]
福部 真子 [F]
沖 佳織 [F]
鐘築 静花
平岡 美帆
梅田 夏季
永尾 志穂
上田 万葵
広島
4組 5 江口 琴美
竹内 爽香 [F]
岸 千夏
鈴木 一葉
埼玉
4組 6 杉山 美貴
市川 華菜
小林 紗矢香
長谷川 愛樹
片山 栞里
宮川 杏奈
高須 鮎香
安達 楓恋
愛知
4組 7 佐々木 天 [F]
山田 美来
千田 瞳
小山 奈月
佐々木 慧
山中 愛仁果
岩手
4組 8 世古 和 [F]
樫山 楓
名倉 千晃
横山 綾香
生駒 志穂
西村 愛
濵口 紀子
三重
4組 9 日野 依瑞 [F]
青山 聖佳 [F]
髙田 桃花
戸屋 萌南
渡部 鈴夏
長﨑 さゆり
宮田 星乃
島根
5組 3 高橋 鈴香 [F]
棚谷 小梅
相馬 絵里子 [F]
高橋 英里 [F]
工藤 美幸
関本 萌香
平 結奈
大島 和佳奈
秋田
5組 4 和田 麻希
塩見 綾乃
金治 良佳 [F]
壹岐 あいこ
吉野 史織
西村 寧々花
柳川 かれん
廣瀬 未翔
京都
5組 5 神坂 莉子
秦野 南美 [F]
川上 いちご
村上 夏美
清野 涼々花
橋本 梨沙
白土 茶実
景山 咲穂
千葉
5組 6 西尾 香穂
木村 瑞穂
田中 佑美 [F]
川田 朱夏
檀上 明日香
椎葉 実生
青山 華依
北田 莉亜
大阪
5組 7 中村 水月 [F]
武部 真央
柳谷 朋美 [F]
吉田 唯莉
宮口 愛子
塩本 歩
鞍田 沙耶佳
清水 優奈
石川
5組 8 藤森 安奈
北村 夢
福田 真衣
広沢 優美
中島 沙弥香
東 祐希
田路 遥香
山西 桃子
東京
5組 9 原 菜月
久保山 晴菜
竹内 栞里
今村 莉花
杉尾 美空
八並 華捺
原口 舞衣
月岡 真珠
佐賀
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加