茨城国体 2019【陸上競技】スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第74回 国民体育大会
いきいき茨城ゆめ国体 2019 陸上競技
(2019年10月4日~8日)

茨城ゆめ国体陸上2019画像
img via: 第74回 国民体育大会 | JAAF 日本陸連

第74回 国民体育大会「いきいき茨城ゆめ国体 2019」の陸上競技が2019年10月4日 (金) ~ 8日 (火) の5日間、茨城県ひたちなか市笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城ゆめ国体陸上 2019 のスタートリスト・出場選手一覧 (9月9日現在) を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 茨城ゆめ国体陸上 スタートリスト

男子成年 100m 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 白石 黄良々 (96) セレスポ 鹿児島 10.19
01組 猶木 雅文 (93) 大阪ガス 東京 10.39
01組 永田 駿斗 (96) 住友電工 長崎 10.32
01組 大久保 公彦 (97) 中央大 神奈川 10.29
01組 松尾 隆雅 (98) 東洋大 広島 10.42
01組 中隠居 一輝 (98) 福岡大 島根 10.51
01組 佐貫 成啓 (94) 本荘由利陸協 秋田 10.72
01組 白井 雅弥 (98) 近畿大 香川 10.55
02組 矢橋 寛明 (96) ヴィアティン 三重 10.35
02組 天城 陽太 (99) 中央大 北海道 10.47
02組 川上 拓也 (95) 大阪ガス 千葉 10.24
02組 東田 旺洋 (95) 筑波大 奈良 10.29
02組 本郷 汰樹 (99) 立命館大 愛知 10.45
02組 岩崎 浩太郎 (96) ユティック 福井 10.37
02組 鈴木 宏明 (94) 登利平AC 群馬 10.64
02組 佐野 航平 (98) 国士舘大 山梨 10.67
03組 水久保 漱至 (99) 城西大 宮崎 10.36
03組 鹿野 剣之介 (95) 仙台大 宮城 10.65
03組 宮城 辰郎 (97) 中央大 静岡 10.28
03組 國吉 尭胤 (99) 日本大 岩手 10.46
03組 酒井 翼 (00) 近畿大 徳島 10.66
03組 山下 潤 (97) 筑波大 福島 10.28
03組 竹田 一平 (97) スズキ浜松AC 埼玉 10.36
03組 落合 廉 (99) 中央大 栃木 10.47
04組 多田 修平 (96) 住友電工 大阪 10.12
04組 遠藤 泰司 (97) 立命館大 滋賀 10.32
04組 伊藤 輝 (99) 山形大 山形 10.54
04組 南山 義輝 (98) 早稲田大 福岡 10.29
04組 九鬼 巧 (92) NTN 和歌山 10.74
04組 平野 翔大 (01) 大東文化大 熊本 10.52
04組 髙松 祐孝 (97) 東海大 青森 10.42
04組 福島 聖 (00) 富山大 富山 10.40
04組 藤原 大輝 (99) 環太平洋大 鳥取 10.73
05組 所 京佑 (92) 岐阜アスリ-ト 岐阜 10.47
05組 デーデー ブルーノ (99) 東海大 長野 10.29
05組 宮本 大輔 (99) 東洋大 山口 10.24
05組 森山 天皓 (98) 新潟医療福祉大 石川 10.44
05組 染谷 佳大 (98) 中央大 茨城 10.37
05組 中島 澪哉 (00) 四国学院大 高知 10.68
05組 斎藤 大介 (97) 新潟国際情報大 新潟 10.34
05組 中村 玲雄 (98) 九州共立大 佐賀 10.61

男子成年 400m 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 伊東 利来也 (98) 早稲田大 千葉 46.43
01組 藤堂 誉志 (99) 中央大 高知 47.21
01組 三原 泰起 (95) 三井住友建設 徳島 48.89
01組 堀井 浩介 (94) 住友電工 埼玉 46.92
01組 佐藤 風雅 (96) 足利銀行 栃木 46.63
01組 森 周志 (00) 中央大 北海道 47.40
01組 佐藤 弘樹 (95) 大阪大 富山 46.99
01組 門脇 陸 (00) 島根大 島根 49.26
01組 河内 光起 (97) 近畿大 滋賀 46.05
02組 木村 淳 (91) 大阪ガス 沖縄 46.66
02組 片山 雄斗 (97) ユメオミライ 東京 46.83
02組 松清 和希 (97) 福岡大 大分 46.38
02組 江藤 拓都 (97) 法政大 熊本 48.75
02組 川路 武 (99) 山梨学院大 山梨 47.51
02組 魚里 勇介 (94) 関彰商事 茨城 49.61
02組 野村 勇輝 (98) 中京大 宮崎 47.18
02組 小渕 瑞樹 (97) 登利平AC 群馬 46.18
02組 川端 魁人 (98) 中京大 三重 47.01
03組 若林 康太 (97) 駿河台大 新潟 46.27
03組 北川 貴理 (96) 富士通 福井 46.69
03組 池田 弘佑 (95) 鳥取大 鳥取 46.82
03組 大山 和茂 (96) 鹿児島県体協 鹿児島 47.11
03組 木村 和史 (93) 四電工 香川 47.18
03組 北谷 直輝 (98) 東海大 兵庫 46.28
03組 山内 大夢 (99) 早稲田大 福島 47.92
03組 木立 夢優人 (00) 東洋大 青森 47.76

男子成年 800m 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 西久保 達也 (97) 早稲田大 埼玉 1:48.26
01組 三浦 天道 (98) 慶應義塾大 秋田 1:51.94
01組 高木 駿一 (97) 鹿屋体育大 長崎 1:50.83
01組 源 裕貴 (99) 環太平洋大 山口 1:50.04
01組 花村 拓人 (98) 関西学院大 大阪 1:48.49
01組 田中 匠瑛 (91) 盛岡市役所 岩手 1:50.96
01組 濵松 海斗 (97) 広島経済大 愛媛 1:49.93
01組 佐藤 奎斗 (00) 日本文理大 大分 1:52.11
02組 登坂 健志 (95) 群大TF荒牧 群馬 1:50.34
02組 梅谷 健太 (96) サンベルクス 千葉 1:49.28
02組 髙橋 一輝 (00) 長野工業高専 長野 1:51.44
02組 才記 壮人 (95) YKK 富山 1:51.18
02組 中井 啓太 (00) 環太平洋大 鳥取 1:50.33
02組 松本 純弥 (00) 法政大 神奈川 1:47.80
02組 瀬戸口 大地 (98) 山梨学院大 熊本 1:49.17
03組 村島 匠 (95) 福井県スポ協 福井 1:48.16
03組 三武 潤 (94) TSP太陽 東京 1:48.85
03組 飯島 陸斗 (97) 早稲田大 茨城 1:50.61
03組 下籔 智史 (94) BLS 徳島 1:52.73
03組 森谷 公亮 (95) 大阪教育大 奈良 1:50.97
03組 根本 大輝 (99) 順天堂大 栃木 1:50.24
03組 佐藤 駿太 (99) 日本体育大 山形 1:51.50
03組 有松 憧 (98) 筑波大 和歌山 1:49.70

男子成年 110mH 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 吉間 海斗 (98) 法政大 大阪 13.87
01組 藤井 亮汰 (96) 三重県体育協会 三重 13.78
01組 古川 裕太郎 (85) 山形市陸協 山形 14.02
01組 矢澤 航 (91) デサントTC 神奈川 13.60
01組 和戸 達哉 (90) 麗澤瑞浪AC 岐阜 13.79
01組 熊谷 魁 (01) 秋田大 秋田 14.07
01組 鍵本 真啓 (95) 立命館大 奈良 13.86
02組 吉田 昂央 (97) 東海大 青森 13.99
02組 勝田 築 (99) 早稲田大 島根 14.10
02組 田中 新也 (93) K-plus 茨城 14.35
02組 札塲 大輝 (94) ヤマダ電機 群馬 13.83
02組 金井 大旺 (95) ミズノ 福井 13.60
02組 野本 周成 (95) 愛媛陸協 愛媛 13.85
02組 尾形 晃広 (93) アサヒ 石川 13.90
02組 大室 秀樹 (90) 大塚製薬 徳島 13.78
03組 北木 裕太 (99) 日本体育大 広島 13.99
03組 石田トーマス 東 (97) 国際武道大 静岡 13.64
03組 古谷 拓夢 (97) 鹿児島県体協 鹿児島 14.16
03組 高橋 佑輔 (96) ディーエーシ 北海道 13.84
03組 栗城 アンソニー (96) 新潟アルビレックスRC 東京 13.62
03組 加藤 秀彬 (94) 高知union 高知 14.26
03組 寺田 享平 (98) 国際武道大 鳥取 13.84
03組 尾﨑 俊祐 (95) 九州工業大 長崎 13.94

男子成年 400mH 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 栗城 アンソニー (96) 新潟アルビレックスRC 東京
01組 岸本 鷹幸 (90) 富士通 青森
01組 筒江 海斗 (98) 福岡大 熊本 50.26
01組 新城 雄基 (97) 筑波大 茨城 50.80
01組 森 大成 (97) 九州共立大 長崎 50.72
01組 井上 駆 (96) 順天堂大 岡山 50.30
01組 小田 将矢 (95) 名古屋大 愛知 49.60
01組 前野 景 (91) アンダーアーマー 埼玉 49.70
02組 須貝 充 (94) 新潟アルビレックスRC 新潟 50.03
02組 松下 祐樹 (91) ミズノ 神奈川 49.47
02組 山田 淳史 (91) YMFG 山口 50.47
02組 高橋 塁 (97) 筑波大 宮城 50.38
02組 大林 督享 (96) 石丸製麺 香川 50.11
02組 西 康裕 (98) びわこスポーツ大 和歌山 51.21
02組 岩﨑 崇文 (97) 順天堂大 福島 50.89
03組 小林 英和 (95) ライフメッセージAC 長野 50.89
03組 鍜治木 崚 (95) 住友電工 鳥取 50.61
03組 都 康炳 (97) 同志社大 京都 49.71
03組 野澤 啓佑 (91) ミズノ 山梨 49.51
03組 杉町 マハウ (84) ウェルネス大職 群馬 50.15
03組 川越 広弥 (97) 城西大 宮崎 50.32
03組 高橋 一心 (97) 上武大 山形 51.56

男子成年 10000W 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 大隈 武士 (83) JR九州 佐賀 21:08.23
決勝 村尾 宥稀 (98) 明治大 北海道 41:53.81
決勝 山本 龍太郎 (98) 山梨学院大 富山 40:07.60
決勝 野村 成希 (00) 東洋大 高知 42:30.07
決勝 鈴木 勝治 (98) 山梨学院大 茨城 39:58.13
決勝 山田 康太 (94) 南陽東置賜陸協 山形 20:54.40
決勝 松永 大介 (95) 富士通 神奈川 19:52.28
決勝 藤澤 勇 (87) ALSOK 長野 40:09.76
決勝 遠山 航平 (98) 山梨学院大 岡山 40:20.91
決勝 近藤 良亮 (97) 山梨学院大 愛媛 40:11.93
決勝 髙橋 和生 (96) ADW陸上部 岩手 40:55.04
決勝 種岡 孝介 (97) 山梨学院大 山梨 41:35.84
決勝 小林 快 (93) 新潟アルビレックスRC 新潟 40:44.43
決勝 塩屋 陸 (97) びわこスポーツ大 滋賀 40:38.09
決勝 西塔 拓己 (93) 愛知製鋼 広島 21:11.86
決勝 住所 大翔 (00) 順天堂大 兵庫 40:31.61
決勝 古賀 友太 (99) 明治大 福岡 40:00.95

男子成年 走高跳 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 久保田 征孝 (95) 群馬綜合ガード 群馬 2m10
決勝 松本 修一 (96) 長崎AC 長崎 2m10
決勝 瀬古 優斗 (98) 中京大 滋賀 2m20
決勝 赤松 諒一 (95) 岐阜大 岐阜 2m24
決勝 堀井 遥樹 (00) 新潟医療福祉大 福井 2m13
決勝 大田 和宏 (95) 日本体育施設 石川 2m20
決勝 友利 響平 (99) 環太平洋大 沖縄 2m15
決勝 髙張 広海 (87) 日立ICT 神奈川 2m13
決勝 上川 凌平 (94) 早鞆AC 山口 2m09
決勝 鈴木 智成 (98) 国際武道大 福島 2m13
決勝 佐々木 竜一 (87) Gloria 京都 2m15
決勝 大津 瑛 (99) 九州共立大 宮崎 2m10
決勝 真野 友博 (96) 九電工 福岡 2m27
決勝 佐藤 凌 (94) 東日印刷 新潟 2m27
決勝 石山 太一 (97) 山形大 山形 2m08
決勝 徳永 和馬 (96) 環太平洋大 愛媛 2m13
決勝 斎田 将之介 (94) ユメオミライ 東京
決勝 野中 廉也 (99) 順天堂大 佐賀 2m11

男子成年 三段跳 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 山本 凌雅 (95) JAL 長崎 16m01
決勝 山下 祐樹 (95) 茨城陸協 茨城 16m43
決勝 藤内 誠也 (95) コロナメント 福岡 16m35
決勝 伊藤 陸 (01) 近畿大工業高専 三重 15m98
決勝 中山 昂平 (94) 渡辺パイプ 長野 15m86
決勝 松下 翔一 (89) 秋田市陸協 秋田 15m60
決勝 對馬 勇斗 (99) 仙台大 青森 14m75
決勝 荒木 基 (00) 千葉商科大 和歌山 15m30
決勝 許田 悠貴 (96) 愛媛陸協 佐賀 14m56
決勝 上坂 樹稀 (98) 国士舘大 神奈川 15m88
決勝 横森 友朗 (98) 山梨大 山梨 15m50
決勝 柏倉 康平 (97) 山形大 山形 15m72
決勝 伊知地 優弥 (95) 日南市陸協 宮崎 15m37
決勝 川島 鶴槙 (96) 順天堂大 群馬 15m67
決勝 斎田 将之介 (94) ユメオミライ 東京 16m09
決勝 柿埜 涼生 (95) ゴールド ジム 千葉 16m03
決勝 竹之内 優汰 (98) 順天堂大 鹿児島 16m12
決勝 石橋 尚晃 (94) 白樺AC 北海道 15m43
決勝 屋良 太章 (92) ユウボクブツリュウ 沖縄 15m57
決勝 齋藤 勇太 (96) 宇都宮記念病院 栃木 15m87
決勝 安立 雄斗 (00) 福岡大 広島 15m71
決勝 山下 航平 (94) ANA 福島 16m45
決勝 村上 大雅 (97) 日本大 愛媛 15m83
決勝 池畠 旭佳瑠 (94) 駿大AC 埼玉 16m09
決勝 清水 奨太 (96) Team綺羅星 石川 15m56
決勝 犬井 亮介 (95) 筑波大 滋賀 15m72

男子成年 砲丸投 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 甲斐 達也 (99) 東海大 宮崎 15m10
決勝 米森 心悟 (96) ドラゴンズ 秋田 16m11
決勝 畑瀬 聡 (82) 日大桜門陸友会 福岡 18m00
決勝 中村 太地 (93) ミズノ 茨城 18m20
決勝 吉川 敦紀 (97) 福岡大 熊本 16m46
決勝 鈴木 孝尚 (86) オークワ 和歌山 16m91
決勝 佐藤 皓人 (99) 日本大 福島 16m39
決勝 松田 知利 (98) 新潟医療福祉大 山形 15m86
決勝 村上 輝 (96) 日本体育施設 三重 17m47
決勝 杉本 仁 (97) 中京大 滋賀 16m01
決勝 佐藤 征平 (92) 新潟アルビレックスRC 岩手 18m13
決勝 須田 裕太郎 (94) 国士舘クラブ 山梨 16m67
決勝 山元 隼 (91) ROBLE 岐阜 16m81
決勝 宮内 育大 (90) 日大桜門陸友会 高知 16m35
決勝 幸長 慎一 (97) 四国大 徳島 16m65
決勝 森下 大地 (94) 第一学院高教 兵庫 18m28
決勝 金城 海斗 (99) 鹿屋体育大 沖縄 15m63

男子成年 やり投 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 神原 翼 (98) 九州共立大 滋賀 74m40
決勝 比嘉 遥 (98) 九州共立大 沖縄 73m58
決勝 小南 拓人 (95) 筑波銀行 茨城 81m11
決勝 横堀 雅孝 (97) 大阪教育大 和歌山 75m05
決勝 佐道 隼矢 (97) 東海大 富山 68m55
決勝 中西 啄真 (94) ニコニコのり 三重 68m12
決勝 関 和紀 (94) ゴールド ジム 秋田 71m91
決勝 森 秀 (96) ヤマダ電機 群馬 74m92
決勝 ディーン 元気 (91) ミズノ 兵庫 78m00
決勝 花田 研聖 (96) 福岡大学クラブ 福岡 72m84
決勝 長谷川 鉱平 (90) 福井県スポ協 福井 77m53
決勝 水野 佑哉 (97) 岐協大AC 岐阜 72m47
決勝 八木 一憲 (94) みかん山 愛知 73m57
決勝 大西 雄一朗 (89) 三観陸協 香川 69m58
決勝 道上 雅晃 (94) ゴールド ジム 広島 73m48
決勝 石山 歩 (96) ティラドリク 京都 74m69
決勝 谷川 健太 (98) OCOSITEI 栃木 70m21
決勝 中嶋 善寛 (93) 埼玉医科大学G 埼玉 74m46
決勝 前田 秀悟 (98) 法政大 静岡 70m81
決勝 長沼 元 (98) 国士舘大 岩手 79m33
決勝 崎山 雄太 (96) 愛媛陸協 愛媛 79m13
決勝 寒川 建之介 (94) 奈良陸協 奈良 74m46
決勝 小椋 健司 (95) 日本体育施設 鳥取 78m67

男子少年A 100m 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 重谷 大樹 (02) 九産大九産高 福岡 10.62
01組 山下 昌峻 (02) 武雄高 佐賀 10.96
01組 田原 蓮 (02) 東京学館新潟高 新潟 10.56
01組 深川 真平 (02) 大阪高 大阪 10.40
01組 藤原 寛人 (03) 東海大浦安高 千葉 10.55
01組 吉本 吏玖 (02) 城南高 徳島 10.74
01組 山田 春日 (03) 誠英高 山口 10.76
01組 井上 瑞葵 (03) 鳥取中央育英高 鳥取 10.62
01組 久家 大和 (02) 高知農高 高知 10.95
02組 宮下 倫太郎 (01) 長田高 兵庫 10.70
02組 大西 蒼玄 (02) 天理高 奈良 10.76
02組 林 哉太 (01) 四日市工高 三重 10.53
02組 高木 陸 (02) 土浦湖北高 茨城 10.56
02組 鷹 祥永 (02) 立命館慶祥高 北海道 10.43
02組 乗田 幸人 (01) 弘前実高 青森 10.99
02組 松下 かなう (02) 大分東明高 大分 10.61
02組 佐々木 友也 (02) 秋田北鷹高 秋田 10.87
02組 山本 陽太 (02) 九州学院高 熊本 10.63
03組 池田 成諒 (02) 島原高 長崎 10.45
03組 加藤 慎之介 (02) 岐南工高 岐阜 10.52
03組 川越 晴空人 (01) 国分中央高 鹿児島 10.82
03組 塚口 哲平 (01) 明星高 東京 10.59
03組 秋山 優希 (01) 日大東北高 福島 10.57
03組 越山 遥斗 (01) 松本工高 長野 10.66
03組 泊 依吹 (02) 北陸学院高 石川 10.79
03組 木村 稜 (01) 乙訓高 京都 10.63
04組 鵜澤 飛羽 (02) 築館高 宮城 10.45
04組 村松 駿 (02) 星林高 和歌山 11.23
04組 金井 太陽 (02) 東京農大二高 群馬 10.86
04組 岩本 康佑 (02) 伊奈学園総合高 埼玉 10.52
04組 マデロ ケンジ (02) 作新学院高 栃木 10.56
04組 木梨 嘉紀 (01) 津山高 岡山 10.63
04組 下地 駿麻 (01) 八重山高 沖縄 10.60
04組 後藤 達樹 (02) 崇徳高 広島 10.78
04組 熊田 竜也 (01) 川崎市立橘高 神奈川 10.70
05組 門谷 昇星 (02) 開星高 島根 10.82
05組 遠藤 耕介 (01) 刈谷北高 愛知 10.57
05組 髙杉 時史 (02) 黒沢尻北高 岩手 10.65
05組 池下 航和 (03) 宮崎工高 宮崎 10.81
05組 中村 彰太 (01) 浜松工高 静岡 10.48
05組 谷口 響 (01) 富山高専 富山 10.58
05組 宇野 勝翔 (01) 北陸高 福井 10.51
05組 神﨑 貴仁 (02) 四学香川西高 香川 10.64

男子少年A 400m 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 平野 友貴 (03) 磐田北高 静岡 47.29
01組 菊池 拓哉 (01) 遠野高 岩手 48.92
01組 松下 翔紀 (01) 壱岐商高 長崎 47.88
01組 佐藤 恵斗 (01) 国分中央高 鹿児島 47.25
01組 石谷 心路 (02) 神辺旭高 広島 47.89
01組 生野 龍海 (01) 鳥栖高 佐賀 48.36
01組 菅野 航平 (02) 仙台一高 宮城 48.34
01組 米田 翔太 (02) 城南高 徳島 49.24
02組 秋本 凌汰 (01) 大館桂桜高 秋田 48.34
02組 小坂 晃大 (01) 東海大諏訪高 長野 47.31
02組 園田 竜治 (02) 桐生一高 群馬 47.95
02組 地主 直央 (01) 川越東高 埼玉 47.23
02組 堀越 朝登 (01) 新潟産大附高 新潟 47.86
02組 山口 凜也 (01) 北陸高 福井 49.99
02組 村松 駿 (02) 星林高 和歌山 48.90
02組 髙瀬 翔龍 (02) 佐伯豊南高 大分 48.39
03組 富田 大智 (01) 中京大中京高 愛知 46.96
03組 水口 海 (01) 立命館慶祥高 北海道 48.21
03組 横山 京介 (02) 龍谷富山高 富山 47.86
03組 齋藤 城納 (01) 隠岐高 島根 48.64
03組 大野 心碧 (02) 土佐高 高知 47.97
03組 米田 太陽 (01) 九州学院高 熊本 47.56
03組 西 蔵輝 (02) 五所川原工高 青森 48.43
04組 岩佐 塔哉 (02) 都城高専 宮崎 48.21
04組 山本 峻汰 (02) 八千代松陰高 千葉 47.64
04組 岩垣 勇司 (02) 岐阜聖徳高 岐阜 47.82
04組 藤好 駿太 (01) 修猷館高 福岡 46.73
04組 関根 功織 (02) 宇都宮高 栃木 48.12
04組 山西 修矢 (01) 高松一高 香川 48.43
04組 木戸 悠介 (01) 福島高 福島 48.61
05組 松浦 慧 (01) 境高 鳥取 48.50
05組 平井 聖人 (02) 舞岡高 神奈川 47.81
05組 木下 祐一 (02) 洛南高 京都 46.62
05組 功刀 友貴 (01) 甲府西高 山梨 48.12
05組 山科 真之介 (01) 岡山大安寺高 岡山 48.59
05組 内野々 諒 (01) 豊浦高 山口 48.19
05組 山田 怜央 (02) 米原高 滋賀 47.71

男子少年A 5000m 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 髙田 尚暉 (02) 花輪高 秋田 14:52.75
決勝 島津 裕太 (01) 九里学園高 山形 14:33.31
決勝 山本 龍神 (01) 米子松蔭高 鳥取 14:19.63
決勝 家吉 新大 (01) 和歌山北高 和歌山 14:20.81
決勝 キモソップ ビクター (03) 福岡一高 福岡 13:59.27
決勝 田中 悠登 (02) 敦賀気比高 福井 14:46.79
決勝 溝口 仁 (01) 創成館高 長崎 14:19.95
決勝 赤津 勇進 (01) 日立工高 茨城 14:12.73
決勝 三浦 龍司 (02) 洛南高 京都 14:40.43
決勝 鶴川 正也 (02) 九州学院高 熊本 14:17.78
決勝 菖蒲 敦司 (01) 西京高 山口 14:27.41
決勝 石原 翔太郎 (02) 倉敷高 岡山 14:17.58
決勝 篠川 史隆 (01) 幡多農高 高知 14:55.47
決勝 倉本 玄太 (01) 世羅高 広島 14:10.00
決勝 石井 一希 (01) 八千代松陰高 千葉 14:11.58
決勝 ダンカン キサイサ (03) 大分東明高 大分 13:56.91
決勝 河野 涼太 (01) 徳島科学技術高 徳島 14:52.66
決勝 栁本 匡哉 (02) 豊川高 愛知 14:27.71
決勝 吉居 大和 (02) 仙台育英高 宮城 13:55.10
決勝 児玉 真輝 (02) 鎌倉学園高 神奈川 14:16.16
決勝 杉 彩文海 (01) 鳥栖工高 佐賀 14:13.89
決勝 田高 永輝 (01) 青森山田高 青森 14:30.64
決勝 石塚 陽士 (02) 早稲田実高 東京 14:21.19
決勝 伊藤 大志 (03) 佐久長聖高 長野 14:37.03
決勝 渡辺 亮太 (01) 学法石川高 福島 14:24.79
決勝 石田 洸介 (02) 東京農大二高 群馬 14:26.27
決勝 上田 陽向 (02) 出雲工高 島根 14:56.84

男子少年A 400mH 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 安達 蓮 (01) 熊野高 和歌山 53.43
01組 黒川 和樹 (01) 田部高 山口 52.02
01組 居村 宣孝 (02) 鳴門渦潮高 徳島 54.67
01組 細野 颯人 (01) 岐阜工高 岐阜 52.58
01組 新井 公貴 (01) 逗子開成高 神奈川 52.14
01組 一條 美竜夢 (01) 盛岡南高 岩手 53.13
01組 米田 太陽 (01) 九州学院高 熊本 51.57
01組 宮川 颯太 (01) 富士市立高 静岡 52.78
02組 石川 翔海 (01) 済美高 愛媛 53.10
02組 田中 天智龍 (01) 鹿児島南高 鹿児島 52.83
02組 岩坂 柊人 (01) 長岡高 新潟 51.99
02組 西村 晟太朗 (02) 彦根翔西館高 滋賀 52.49
02組 金井 嘉哉 (01) 昌平高 埼玉 52.23
02組 堀西 洸惇 (02) 出雲高 島根 53.80
02組 飯牟田 空良 (02) 社高 兵庫 51.71
02組 中山 敬太 (03) 鳥取城北高 鳥取 54.47
03組 栗林 隼正 (01) 広島国際学院高 広島 52.26
03組 秋本 凌汰 (01) 大館桂桜高 秋田 52.85
03組 水口 海 (01) 立命館慶祥高 北海道 52.36
03組 伊藤 聡志 (01) 英明高 香川 53.99
03組 山科 真之介 (01) 岡山大安寺高 岡山 51.75
03組 柴崎 駿希 (01) 米沢中央高 山形 53.08
03組 橋本 大輝 (01) 高知農高 高知 54.20
03組 深町 飛太 (02) 敦賀高 福井 51.84
04組 菅野 航平 (02) 仙台一高 宮城 52.08
04組 出口 晴翔 (01) 東福岡高 福岡 50.57
04組 佐藤 優斗 (01) 福島高専 福島 52.62
04組 功刀 友貴 (01) 甲府西高 山梨 52.66
04組 田村 顕正 (01) 大分高 大分 53.41
04組 百田 仁成 (01) 佐工高 佐賀 53.24
04組 岩永 俊介 (02) 宮崎大宮高 宮崎 52.03

男子少年A 棒高跳 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 儀間 永世 (01) 中部商高 沖縄 4m70
決勝 加治 直紘 (02) 金沢泉丘高 石川 4m60
決勝 石川 颯 (01) 岡崎城西高 愛知 5m00
決勝 中島 央人 (01) 諫早高 長崎 4m50
決勝 小泉 宗士 (02) 佐沼高 宮城 4m70
決勝 鈴木 勇輝 (02) 浜松商高 静岡 4m70
決勝 野本 唯人 (02) 松山北高 愛媛 5m00
決勝 福原 健斗 (02) 一条高 奈良 4m60
決勝 小林 直樹 (02) 明星学園高 東京 4m90
決勝 佐藤 恭平 (02) 十日町高 新潟 4m90
決勝 山田 直季 (01) 日体大柏高 千葉 5m03
決勝 宮本 幸輝 (01) 大分西高 大分 4m80
決勝 松井 駿斗 (01) 伊勢高 三重 5m10
決勝 佐藤 翔太 (02) 福島成蹊高 福島 4m60
決勝 綾 大心 (03) 近大東広島高 広島 4m80
決勝 古澤 一生 (02) 前橋育英高 群馬 5m30
決勝 山本 理基 (01) 高松工芸高 香川 5m00
決勝 山桝 大輝 (01) 倉吉総合産高 鳥取 4m80
決勝 佐藤 聖哉 (02) 黒沢尻工高 岩手 4m60
決勝 中野 隼斗 (01) 金井高 神奈川 5m10
決勝 源田 駿祐 (02) 明石商高 兵庫 5m10
決勝 岸川 明斗 (01) 彦根翔西館高 滋賀 4m70
決勝 犬飼 匠 (02) 山形中央高 山形 4m60

男子少年A 走幅跳 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
01組 吉岡 悠輝 (02) 四学香川西高 香川 7m22
01組 堤 友希 (01) 鳥栖工高 佐賀 7m07
01組 水野 皓太 (01) 三池高 福岡 7m08
01組 藤本 大輝 (01) 皇學館高 三重 7m30
01組 北島 夏風 (01) 鳴門渦潮高 徳島 6m54
01組 伊藤 千洸 (01) 盛岡南高 岩手 7m13
01組 乃美 裕介 (01) 尾道北高 広島 7m37
01組 三輪 哉太 (02) 県岐阜商高 岐阜 7m22
01組 小川 脩平 (01) 中部商高 沖縄 7m49
01組 小野 優介 (02) 仙台三高 宮城 7m25
01組 赤井 悠次郞 (01) 甲府工高 山梨 7m23
01組 松島 流星 (01) 熊本西高 熊本 7m18
01組 葛西 伊吹 (01) 沼津西高 静岡 7m37
01組 宮下 駿介 (02) 丸子修学館高 長野 7m04
01組 佐藤 三太 (02) 函館工高 北海道 7m45
01組 神谷 翔矢 (01) 中京大中京高 愛知 7m52
01組 藤原 孝輝 (02) 洛南高 京都 8m12
02組 齋藤 優汰 (02) 白河旭高 福島 6m93
02組 馬場 優純 (01) 龍谷富山高 富山 7m23
02組 佐藤 風雅 (02) 弘前実高 青森 7m01
02組 村上 潤 (01) 那須拓陽高 栃木 7m19
02組 中谷 賢太朗 (02) 星稜高 石川 7m01
02組 松井 泰誠 (02) 添上高 奈良 7m11
02組 有村 拓巳 (01) 鹿児島南高 鹿児島 7m32
02組 宮下 倫太郎 (01) 長田高 兵庫 7m39
02組 田中 隆太郎 (02) 摂津高 大阪 7m52
02組 宮瀬 巧斗 (01) 西京高 山口 7m03
02組 武田 翔太 (01) 慶應高 神奈川 7m15
02組 河原 秀弥 (01) 比叡山高 滋賀 7m23
02組 廣田 麟太郎 (02) 長崎日本大高 長崎 7m38
02組 江田 拓斗 (01) 昌平高 埼玉 7m30
02組 鳥海 勇斗 (01) 東京学館船橋高 千葉 7m58
02組 河村 隆輝 (01) 新居浜東高 愛媛 6m93

男子少年A ハンマー投 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 迫田 力哉 (02) 西条農高 広島 56m10
決勝 宮城 貫太 (01) 中部商高 沖縄 61m72
決勝 白水 歩 (01) 佐工高 佐賀 55m99
決勝 鈴木 潤壱 (02) 浜松北高 静岡 59m45
決勝 木下 裕介 (01) 紀央館高 和歌山 54m02
決勝 林 栄真 (01) 七尾東雲高 石川 56m18
決勝 清水 泰成 (01) 倉吉総合産高 鳥取 56m03
決勝 垂井 祐志 (02) 四学香川西高 香川 60m59
決勝 山本 雄大 (01) 滋賀学園高 滋賀 57m60
決勝 須貝 寿輝 (01) 新発田南高 新潟 57m55
決勝 岡田 大暉 (03) 敦賀高 福井 50m82
決勝 岡田 大輝 (01) 進修館高 埼玉 59m57
決勝 富田 陸斗 (03) 松江工高 島根 51m92
決勝 大島 瑶 (01) 矢板高 栃木 58m59
決勝 太﨑 秀隆 (01) 関東学園大附高 群馬 59m12
決勝 薄井 優斗 (01) 東京高 東京 42m83
決勝 篠浦 雄太 (01) 長浜高 愛媛 54m02
決勝 執行 大地 (01) 市尼崎高 兵庫 67m64
決勝 福田 健翔 (02) 富山高専 富山 51m09
決勝 塩澤 拓海 (01) 木更津総合高 千葉 59m09
決勝 藤澤 蒼 (01) 盛岡工高 岩手 55m75
決勝 岡 隼之介 (01) 山口県桜ケ丘高 山口 55m23
決勝 鈴木 涼真 (02) 玉野光南高 岡山 63m40
決勝 大西 龍武 (02) 大和広陵高 奈良 56m51
決勝 坂 耀介 (01) 花園高 京都 63m48
決勝 浦口 凱壱 (01) 鹿児島南高 鹿児島 62m05
決勝 谷 亮太 (01) 筑豊高 福岡 59m20
決勝 山川 滉心 (01) 伊勢工高 三重 65m03

男子少年A やり投 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 花田 李樹 (02) 敦賀高 福井 63m11
決勝 堤 洸太郎 (01) 瑞陵高 愛知 69m16
決勝 鈴木 凜 (02) 山梨学院高 山梨 67m24
決勝 臼澤 皓正 (01) 富山商高 富山 60m35
決勝 中村 竜成 (03) 伊勢工高 三重 63m14
決勝 浜崎 慎平 (01) 鹿児島南高 鹿児島 64m37
決勝 稗田 敦哉 (01) 田辺高 和歌山 63m02
決勝 中根 大翔 (01) 鉾田二高 茨城 65m88
決勝 中村 健太郎 (01) 清風南海高 大阪 70m36
決勝 巖 優作 (02) 市尼崎高 兵庫 65m30
決勝 榮枝 隼人 (01) 高知高 高知 64m03
決勝 松重 安真 (02) 広島中等教育高 広島 67m68
決勝 土屋 健太郎 (01) 金光学園高 岡山 65m57
決勝 松本 大和 (02) 酒田光陵高 山形 61m65
決勝 新妻 智貴 (02) 一迫商高 宮城 60m96
決勝 野 壱圭 (03) 添上高 奈良 69m39
決勝 佐野 史社 (01) 関商工高 岐阜 59m47
決勝 松本 大虎 (02) 知念高 沖縄 59m69

男子少年B 100m 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 小川 泰輝 (03) 済美高 愛媛 10.98
01組 舘野 峻輝 (03) 中京大中京高 愛知 10.92
01組 成島 陽紀 (04) 東洋大牛久高 茨城 10.99
01組 松本 涼 (03) 白大足利高 栃木 10.81
01組 山本 永遠 (03) 小川工高 熊本 11.18
01組 井上 直紀 (03) 高崎高 群馬 10.54
01組 後藤 大亮 (03) 一関一高 岩手 10.92
01組 紺野 稜真 (04) 白鷹中 山形 11.09
01組 安藤 李空 (03) 埼玉栄高 埼玉 10.81
02組 垣内 慶紀 (03) 大塚高 大阪 11.07
02組 寺澤 大地 (03) 洛南高 京都 10.77
02組 鈴木 大翼 (03) 新潟明訓高 新潟 10.65
02組 松山 永 (03) 仙台一高 宮城 10.94
02組 河野 樹粋 (04) 白岳中 広島 10.83
02組 落合 華七斗 (04) 堀金中 長野 10.96
02組 藤野 大翔 (03) 橋本高 和歌山 11.27
02組 宮本 一樹 (03) 鳥取中央育英高 鳥取 11.01
02組 郷 颯冴 (04) 式下中 奈良 10.91
03組 田村 奏人 (03) 大分東明高 大分 10.91
03組 溝渕 遼太 (04) 香長中 高知 10.93
03組 中山 智貴 (04) 中部中 三重 10.62
03組 中村 勇斗 (04) 徳島北高 徳島 10.96
03組 野村 治平 (03) 岐阜聖徳高 岐阜 10.81
03組 田畑 隼 (03) 八王子高 東京 11.01
03組 大石 幹太 (03) 東海大翔洋高 静岡 10.79
03組 深澤 拓真 (03) 駿台甲府高 山梨 11.07
03組 山本 浩平 (03) 宇部鴻城高 山口 11.23
04組 町井 大城 (03) 北海道栄高 北海道 10.89
04組 髙井 克真 (03) 金沢高 石川 11.04
04組 野田 浩太郎 (04) 早稲田佐賀中 佐賀 10.94
04組 澤田 潤 (03) 比叡山高 滋賀 11.06
04組 山本 航 (04) 大館鳳鳴高 秋田 11.40
04組 大島 琉偉 (03) 慶應高 神奈川 10.76
04組 守 祐陽 (03) 市立船橋高 千葉 10.95
04組 秦 秀音 (03) 長崎日本大高 長崎 10.87
04組 杉本 侑也 (03) 四学香川西高 香川 10.74
05組 高野 翔大 (03) 大社高 島根 11.30
05組 愛宕 頼 (03) 敦賀高 福井 10.76
05組 町田 怜央 (03) 日大東北高 福島 10.94
05組 北原 竜之介 (03) 九産大九産高 福岡 10.95
05組 山村 息吹 (03) 宮崎北高 宮崎 11.03
05組 佐賀 陽 (03) 田名部高 青森 11.06
05組 八尾 藍麻 (04) 塩瀬中 兵庫 10.84
05組 川上 亮磨 (04) 高尾野中 鹿児島 10.90
05組 髙島 輝 (03) 富山商高 富山 10.71

男子少年B 3000m 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 高橋 彰太 (04) 東北高 宮城 8:40.81
01組 森下 翔太 (03) 世羅高 広島 8:36.23
01組 藤宮 歩 (03) 学法石川高 福島 8:38.03
01組 入江 聖空 (03) 滋賀学園高 滋賀 8:53.62
01組 山崎 丞 (03) 中越高 新潟 8:37.77
01組 山川 拓馬 (03) 上伊那農高 長野 8:30.01
01組 斎藤 将也 (03) 敦賀気比高 福井 8:48.27
01組 山下 結 (03) 智辯カレッジ高 奈良 8:47.46
01組 大津 勇人 (03) 水城高 茨城 8:29.12
01組 山田 修人 (03) 倉敷高 岡山 8:44.69
01組 松本 颯真 (03) 伊賀白鳳高 三重 8:36.71
01組 滝澤 愛弥 (04) 佐野日大高 栃木 8:40.22
01組 植阪 嶺児 (04) 古佐田丘中 和歌山 8:54.47
01組 鈴木 健真 (03) 一関学院高 岩手 8:44.51
01組 青木 貴也 (04) 小豆島中央高 香川 8:56.51
02組 塩原 匠 (04) 東京農大二高 群馬 8:28.22
02組 矢原 倖瑛 (04) 今治北高 愛媛 8:32.87
02組 宮本 陽叶 (03) 洛南高 京都 8:38.24
02組 上原 琉翔 (03) 北山高 沖縄 8:53.10
02組 江口 誠悟 (04) 中村中 高知 8:54.79
02組 吉浦 悠 (03) 松浦高 長崎 8:37.45
02組 間瀬田 純平 (04) 鳥栖工高 佐賀 8:43.28
02組 吉中 祐太 (03) 豊浦高 山口 8:47.28
02組 伊藤 要 (03) 中京学院大中京高 岐阜 8:38.74
02組 伊藤 蒼唯 (04) 出雲工高 島根 8:46.86
02組 吉村 聡介 (04) 豊川高 愛知 8:34.73
02組 服部 哩旺 (04) 大淀中 宮崎 8:54.95
02組 荒巻 朋煕 (03) 大牟田高 福岡 8:36.84
02組 須山 向陽 (03) 鹿児島城西高 鹿児島 8:42.88
02組 永井 駿 (03) 九州学院高 熊本 8:49.05

男子少年B 走幅跳 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
01組 下地 隆貴 (04) 鏡原中 沖縄 6m74
01組 永岡 勇次郎 (03) 大社高 島根 6m91
01組 谷口 陽斗 (04) 大淀中 宮崎 6m58
01組 長井 遥斗 (03) 洛南高 京都 6m90
01組 杉本 賢真 (03) 秋田高 秋田 7m05
01組 西村 碧空 (04) 大町中 佐賀 6m62
01組 脇本 誠也 (05) 天理南中 奈良 6m82
01組 菅野 柊生 (04) 橘高 福島 6m59
01組 栁田 大輝 (03) 東京農大二高 群馬 7m41
01組 小澤 佑介 (03) 茨城キリスト高 茨城 7m13
01組 吉良 龍星 (03) 八幡浜高 愛媛 6m77
01組 北村 嘉得 (03) 岡山工高 岡山 6m94
01組 町屋 慶明 (03) 八戸工高専 青森 7m13
01組 村尾 陽平 (04) 宇都宮大附中 栃木 6m71
01組 滝澤 遵併 (03) 盛岡南高 岩手 6m95
01組 舞永 夏稀 (03) 太成学院大高 大阪 7m04
01組 井上 威吹 (03) 鳥取中央育英高 鳥取 6m61
01組 片山 大地 (04) 和田中 東京 7m29
02組 井倉 大翔 (04) 赤川中 北海道 6m87
02組 安田 信志 (04) 根上中 石川 6m61
02組 川上 亮磨 (04) 高尾野中 鹿児島 6m99
02組 山田 陽大 (03) 東京学館新潟高 新潟 7m09
02組 今城 希怜 (03) 高知農高 高知 7m01
02組 植木 優太 (03) 成田高 千葉 6m93
02組 丸山 陽生良 (03) 北陸高 福井 7m12
02組 北川 凱 (03) 東海大翔洋高 静岡 7m44
02組 鍋島 一星 (04) 速星中 富山 6m75
02組 深沢 瑞樹 (04) 早川中 山梨 7m23
02組 本村 孝太 (03) 福岡一高 福岡 7m25
02組 市村 翼 (04) 蘇陽中 熊本 6m75
02組 古川 知征 (03) 仙台二華高 宮城 6m92
02組 伊藤 司騎 (03) 佐久長聖高 長野 6m62
02組 泉川 歩斗 (04) 高松北中 香川 6m54
02組 駒村 悠太 (03) 米沢中央高 山形 6m86
02組 宮本 照久 (03) 桐蔭高 和歌山 6m68
02組 久保井 颯 (03) 鳴門渦潮高 徳島 6m61

男子少年B 砲丸投 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 中村 一達 (03) 安古市高 広島 14m43
決勝 井上 堅斗 (03) 久御山高 京都 15m35
決勝 小林 聖 (03) 紀央館高 和歌山 14m76
決勝 関山 洸哉 (03) 小山西高 栃木 14m06
決勝 東海林 慎也 (04) 蔵王一中 山形 14m78
決勝 井上 康大 (04) 大分雄城台高 大分 13m09
決勝 榎本 仁夢 (03) 横手清陵学院高 秋田 14m20
決勝 濱田 守良 (03) 聖カタリナ高 愛媛 14m23
決勝 東出 太陽 (04) 田名部高 青森 13m75
決勝 阪本 健斗 (04) 坂本中 岐阜 14m46
決勝 渡辺 豹冴 (04) 荒川中 新潟 15m04
決勝 髙橋 竜偉 (05) 厨川中 岩手 14m75
決勝 長瀨 智哉 (03) 生光学園高 徳島 14m70
決勝 小森 直吏 (03) 身延高 山梨 15m78
決勝 門田 大樹 (04) 天理西中 奈良 14m14
決勝 平井 琉斗 (03) 高知小津高 高知 13m03
決勝 阿南 渉真 (03) 羽生実高 埼玉 15m23

男子少年共通 800m 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 荒堀 太一郎 (01) 智辯カレッジ高 奈良 1:52.24
01組 齋藤 恵斗 (01) 甲西高 滋賀 1:50.79
01組 堂本 颯斗 (03) 橋本高 和歌山 1:53.87
01組 佐々木 塁 (01) 盛岡一高 岩手 1:55.54
01組 酒井 凌佑 (02) 巨摩高 山梨 1:55.17
01組 山岡 龍輝 (02) 洛南高 京都 1:51.21
01組 宮沢 柊 (01) 高田高 新潟 1:53.96
01組 馬場 勇一郎 (01) 中京大中京高 愛知 1:52.01
02組 仁木 蒼一郎 (01) 名西高 徳島 1:56.14
02組 山田 蒼志郎 (01) 八幡浜高 愛媛 1:54.09
02組 木佐 亮太 (02) 出雲高 島根 1:55.00
02組 藤原 広翔 (01) 作新学院高 栃木 1:52.40
02組 河野 壱成 (01) 鹿児島商高 鹿児島 1:53.73
02組 二見 優輝 (02) 諏訪清陵高 長野 1:51.42
02組 金子 魅玖人 (01) 鎌ヶ谷高 千葉 1:50.07
02組 望月 遥平 (01) 御殿場西高 静岡 1:51.79
03組 飯濵 友太郎 (01) 立教新座高 埼玉 1:51.60
03組 南田 航希 (01) 大塚高 大阪 1:49.56
03組 安倍 優紀 (01) 清陵情報高 福島 1:51.73
03組 安達 京摩 (01) 龍谷富山高 富山 1:56.22
03組 石元 潤樹 (02) 高知小津高 高知 1:53.27
03組 中嶋 光柾 (01) 青森山田高 青森 1:53.25
03組 福字 涼太郎 (02) 光高 山口 1:54.74
03組 佐藤 主理 (03) 藤蔭高 大分 1:54.66

男子少年共通 110mH 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 小野 和人 (01) 郡山東高 福島 14.12
01組 片岡 巧 (02) 川崎市立橘高 神奈川 14.02
01組 菊地 琳太朗 (01) 黒沢尻北高 岩手 14.26
01組 足立 駿人 (02) 開星高 島根 14.69
01組 吉川 諒 (02) 奈良育英高 奈良 14.38
01組 西村 晟太朗 (02) 彦根翔西館高 滋賀 14.60
01組 町 亮汰 (01) 星稜高 石川 14.15*
01組 村竹 ラシッド (02) 松戸国際高 千葉 13.72
01組 内村 慎 (02) 加治木工高 鹿児島 14.48
02組 笹 敦博 (01) 洛南高 京都 14.12
02組 中村 奏斗 (01) 西邑楽高 群馬 14.14
02組 山本 淳生 (01) 青森北高 青森 14.46
02組 宮﨑 匠 (01) 東福岡高 福岡 13.85
02組 飯島 大陽 (03) 佐久長聖高 長野 14.43
02組 濱田 優介 (02) 箕島高 和歌山 14.63
02組 伊藤 聡志 (01) 英明高 香川 13.90
02組 八木 優気 (02) 広島皆実高 広島 14.65
02組 黒川 和樹 (01) 田部高 山口 14.50*
03組 居村 宣孝 (02) 鳴門渦潮高 徳島 14.84
03組 小川 脩平 (01) 中部商高 沖縄 14.33
03組 青木 竣耶 (01) 聖カタリナ高 愛媛 14.52
03組 菅谷 拓海 (01) さくら清修高 栃木 14.07
03組 山田 真大 (03) 皇學館高 三重 14.36
03組 林 優雅 (01) 富山商高 富山 14.10
03組 紺野 稜真 (04) 白鷹中 山形 13.84*
03組 近藤 翠月 (03) 新潟産大附高 新潟 13.61
03組 古澤 海人 (01) 鳥栖工高 佐賀 14.55

男子少年共通 5000mW 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 向井 大賀 (01) 鹿児島商高 鹿児島 21:31.17
決勝 小林 亮太 (01) 東海大諏訪高 長野 21:04.37
決勝 狩野 圭祐 (02) 東北学院高 宮城 21:24.49
決勝 深谷 篤志 (01) 浜松商高 静岡 21:00.57
決勝 奥野 奏輝 (01) 倉敷高 岡山 21:33.16
決勝 水谷 颯佑 (01) 京都工学院高 京都 20:44.58
決勝 酒井 翔 (02) 石川県立工高 石川 22:09.09
決勝 吉川 絢斗 (01) 中大附横浜高 神奈川 21:11.33
決勝 奥 大地 (01) 小豆島中央高 香川 21:16.73
決勝 中谷 知博 (02) 智辯カレッジ高 奈良 20:53.75
決勝 宮原 空哉 (01) 鳥栖工高 佐賀 20:26.76
決勝 萬壽 春輝 (01) 飾磨工高 兵庫 20:42.99
決勝 岩井 和也 (02) 和歌山北高 和歌山 20:54.88
決勝 和家 昂太郎 (02) 宇和島東高 愛媛 22:14.31
決勝 浮田 大助 (01) 秋田工高 秋田 22:17.79

男子少年共通 走高跳 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 江頭 亮 (01) 大塚高 大阪 2m18
決勝 西山 賢太朗 (01) 熊本工高 熊本 2m03
決勝 髙久 陽登 (02) 横手高 秋田 1m98
決勝 本田 基偉 (02) 近畿大工業高専 三重 2m08
決勝 倉林 雄大 (01) 本庄一高 埼玉 2m05
決勝 桃田 三四朗 (03) 四学香川西高 香川 1m95
決勝 永島 将貴 (01) 飯塚高 福岡 2m11
決勝 宇野 琳太郎 (01) 安城学園高 愛知 2m11
決勝 小鳥居 勇太 (01) 佐世保西高 長崎 2m04
決勝 南雲 優吾 (01) 東京高 東京 2m07
決勝 西川 裕太 (02) 水口東高 滋賀 2m00
決勝 村上 将太 (01) 鳥取西高 鳥取 2m00
決勝 髙田 幸之介 (01) 松本県ヶ丘高 長野 2m02
決勝 太田 蒼翔 (02) 浜松市立高 静岡 2m08
決勝 沖田 悠介 (02) 聖光高 山口 2m00
決勝 中村 滉希 (01) 鹿児島南高 鹿児島 2m02
決勝 山田 いづる (02) 金沢高 石川 2m03
決勝 武田 翔太 (01) 慶應高 神奈川 2m04
決勝 蛯澤 快斗 (02) 立命館慶祥高 北海道 2m05
決勝 五十嵐 晴人 (01) 日本文理高 新潟 2m06
決勝 芹川 晃希 (01) 奈良育英高 奈良 2m03
決勝 髙嶌 康紀 (01) 大垣商高 岐阜 2m05
決勝 大平 海史 (01) 高崎高 群馬 2m08
決勝 鳥尾 隆登 (02) 小林秀峰高 宮崎 1m96
決勝 増渕 竣 (03) 田名部高 青森 2m00
決勝 髙橋 佳司郎 (01) 古川工高 宮城 2m00
決勝 茂呂 碧斗 (01) 古河中等高 茨城 2m01
決勝 岡田 大暉 (03) 敦賀高 福井 2m00
決勝 志食 真陽瑠 (01) 大社高 島根 2m05

男子少年共通 三段跳 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 北島 夏風 (01) 鳴門渦潮高 徳島 14m48
決勝 小池 哲平 (01) 長野吉田高 長野 14m66
決勝 植野 諒豪 (01) 盛岡市立高 岩手 14m97
決勝 三ヶ尻 京和 (02) 杵築高 大分 14m96
決勝 田中 宏祐 (01) 摂津高 大阪 15m75
決勝 山田 悠斗 (02) 広陵高 広島 15m12
決勝 吉岡 悠輝 (02) 四学香川西高 香川 15m11
決勝 志食 真陽瑠 (01) 大社高 島根 14m58
決勝 齋藤 優汰 (02) 白河旭高 福島 14m74
決勝 鍋島 仁 (02) 高知農高 高知 14m67
決勝 今西 弘汰 (02) 倉吉北高 鳥取 14m51
決勝 田中 大雅 (02) 市立岐阜商高 岐阜 14m77
決勝 水野 皓太 (01) 三池高 福岡 15m37
決勝 田中 翔大 (02) 身延高 山梨 14m37
決勝 小野 惟斗 (01) 柴田高 宮城 14m73
決勝 中村 滉希 (01) 鹿児島南高 鹿児島 14m55
決勝 泉井 陸 (01) 新潟工高 新潟 14m95
決勝 小松 航 (01) 西城陽高 京都 15m35
決勝 深井 敦央 (01) 九州学院高 熊本 14m59
決勝 具志堅 琉海 (01) 中部商高 沖縄 14m79
決勝 森澤 翔尉 (01) 中京大中京高 愛知 15m05
決勝 河村 隆輝 (01) 新居浜東高 愛媛 14m62
決勝 廣田 麟太郎 (02) 長崎日本大高 長崎 15m32
決勝 小野垣 蒼太 (02) 横手城南高 秋田 14m27
決勝 田口 雄暉 (01) 津東高 三重 15m12

男子少年共通 円盤投 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 相川 瑠伊 (01) 西海学園高 長崎 47m36
決勝 上内 達司 (02) 四学香川西高 香川 44m66
決勝 北原 博企 (02) 開志国際高 新潟 46m19
決勝 中町 真澄 (02) 能登高 石川 49m49
決勝 嶋田 偉月 (02) 能代工高 秋田 37m19
決勝 薄井 優斗 (01) 東京高 東京 47m56
決勝 能勢 未夏海 (02) 鹿児島南高 鹿児島 43m40
決勝 井戸 良 (03) 日高高 和歌山 40m51
決勝 藤原 孝史朗 (01) 沖カトリック高 沖縄 54m13
決勝 伊藤 光輝 (01) 熱田高 愛知 47m23
決勝 坂 耀介 (01) 花園高 京都 47m77
決勝 沼田 浩士 (01) 鉾田二高 茨城 44m45
決勝 平野 敬也 (01) 早稲佐高 佐賀 42m54
決勝 富田 陸斗 (03) 松江工高 島根 41m50
決勝 長岡 雅飛 (03) 早鞆高 山口 44m17
決勝 小宮路 大隼 (04) 生光学園高 徳島 47m55
決勝 執行 大地 (01) 市尼崎高 兵庫 50m45
決勝 片山 奏斗 (01) 五所川原工高 青森 43m26
決勝 馬場 北斗 (02) 水沢一高 岩手 43m66
決勝 岩撫 健太郎 (02) 川崎市立橘高 神奈川 47m89
決勝 小林 真 (02) 身延高 山梨 43m30
決勝 三井 康平 (01) 稲生高 三重 50m43
決勝 日野 祐太 (01) 大分豊府高 大分 42m90
決勝 藤田 天史 (02) 青藍泰斗高 栃木 45m36
決勝 ゴメス エンヒケ (02) 足羽高 福井 44m89
決勝 大石 晃嗣 (01) 玉野光南高 岡山 45m44
決勝 甲斐 雄也 (01) 宮崎工高 宮崎 44m63
決勝 山本 聖音 (01) 富山商高 富山 40m88

女子成年 100m 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 青野 朱李 (00) 山梨学院大 山形 11.91
01組 柴山 沙也香 (97) 大阪成蹊大 愛知 11.83
01組 松本 沙耶子 (95) 七十七銀行 宮城 12.00
01組 山田 美来 (99) 日本体育大 岩手 11.74
01組 兒玉 芽生 (99) 福岡大 大分 11.65
01組 松井 令奈 (98) 環太平洋大 徳島 12.20
01組 壹岐 いちこ (97) 立命館大 滋賀 11.84
01組 齊藤 莉奈 (97) 山梨学院大 山梨 12.11
02組 島田 沙絵 (94) JMS-AC 長崎 12.09
02組 湯淺 佳那子 (97) 日本体育大 広島 11.77
02組 松林 玲佳 (98) MMG 高知 12.38
02組 宮﨑 亜美香 (98) 青山学院大 熊本 12.00
02組 小寺 美沙季 (95) 宇都宮記念病院 栃木 11.82
02組 和田 麻希 (86) ミズノ 京都 11.57
02組 竹内 真弥 (98) 日本女子体育大 大阪 11.85
02組 福田 真衣 (98) 日本体育大 東京 11.90
03組 名倉 千晃 (93) NTN 三重 11.95
03組 髙橋 萌木子 (88) ワールドウィング 鳥取 11.84
03組 柳谷 朋美 (99) 大阪成蹊大 石川 11.74
03組 三宅 奈緒香 (91) 住友電工 兵庫 11.84
03組 朝野 夏海 (98) 大阪成蹊大 富山 12.12
03組 福島 千里 (88) セイコー 北海道 11.92
03組 渡邉 ひかる (96) マイナビ 静岡 12.11
03組 久保山 晴菜 (96) 今村病院 佐賀 11.72
04組 松田 優美 (94) いちご 宮崎 12.04
04組 宮本 まきの (96) RUN JOURNEY 山口 11.89
04組 齋藤 愛美 (99) 大阪成蹊大 岡山 11.82
04組 伊藤 有那 (98) 青山学院大 岐阜 12.02
04組 鶴田 玲美 (97) 大東文化大 鹿児島 11.89
04組 岩田 優奈 (97) 中央大 群馬
04組 寺井 美穂 (93) ユティック 福井 11.78
04組 藤井 彩乃 (98) 青山学院大 千葉 12.39
04組 土井 杏南 (95) JAL 埼玉 11.52

女子成年 400m 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 吉田 紗弓 (97) 立命館大 滋賀 55.83
01組 吉田 佳純 (99) 駿河台大 岐阜 55.82
01組 川田 朱夏 (99) 東大阪大 大阪 54.07
01組 小林 茉由 (96) 茨城陸協 茨城 54.90
01組 大地 彩央里 (00) 日本体育大 徳島 57.65
01組 青山 聖佳 (96) 大阪成蹊AC 島根 53.42
01組 稲岡 真由 (96) RUN JOURNEY 兵庫 54.14
01組 藤沢 沙也加 (91) セレスポ 岩手 54.87
01組 柳谷 朋美 (99) 大阪成蹊大 石川
02組 齋藤 真佑 (95) 七十七銀行 宮城 57.34
02組 藤井 彩乃 (98) 青山学院大 千葉 55.68
02組 武石 この実 (91) 東邦銀行 福島 53.97
02組 原瀬 優花 (00) 福岡大 岡山 55.90
02組 宮園 彩恵 (98) 国士舘大 北海道 54.68
02組 新宅 麻未 (94) アットホーム 熊本 54.49
02組 春木 麻実伽 (98) 大阪成蹊大 奈良 55.14
02組 広沢 真愛 (97) 日本体育大 東京 53.54
03組 竹内 まり (97) 早稲田大 愛媛 55.60
03組 岩田 優奈 (97) 中央大 群馬 53.97
03組 松本 奈菜子 (96) 東邦銀行 静岡 53.68
03組 佐藤 日奈子 (96) 七十七銀行 山形 55.53
03組 樫山 楓 (94) NTN 三重 56.74
03組 佐貫 有彩 (97) 東北大 秋田 55.94
03組 大島 愛梨 (00) 中央大 栃木 54.68
03組 小山 佳奈 (98) 早稲田大 神奈川 54.57

女子成年 1500m 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 萩谷 楓 (00) エディオン 長野 4:16.45
決勝 竹内 麻里子 (93) 愛媛銀行 愛媛 4:22.11
決勝 樺沢 和佳奈 (99) 慶應義塾大 群馬 4:23.66
決勝 陣内 綾子 (87) 九電工 佐賀 4:22.57
決勝 日隈 彩美 (97) 鹿屋体育大 大分 4:22.95
決勝 菅原 彩乃 (99) びわこ学院大 滋賀 4:24.87
決勝 保坂 野恋花 (97) 東京農業大 山梨 4:23.40
決勝 岩川 侑樹 (92) 今治造船 香川 4:20.33
決勝 後藤 夢 (00) 豊田織機TC 兵庫 4:17.46
決勝 平野 綾子 (95) 水戸信用金庫 茨城 4:24.98
決勝 三宅 紗蘭 (99) 天満屋 岡山
決勝 髙松 智美ムセンビ (00) 名城大 大阪 4:16.52
決勝 卜部 蘭 (95) NTTC 東京 4:15.59

女子成年 5000m 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 渡邊 菜々美 (98) パナソニック 静岡 15:38.20
決勝 保坂 野恋花 (97) 東京農業大 山梨 16:09.45
決勝 田中 希実 (99) 豊田織機TC 兵庫 15:23.98
決勝 上田 雪菜 (98) 筑波大 奈良 16:18.78
決勝 矢野 栞理 (95) キヤノン 福岡 15:47.02
決勝 足立 由真 (96) 京セラ 鳥取 16:05.88
決勝 堀 優花 (96) パナソニック 岐阜 15:45.54
決勝 五島 莉乃 (97) 中央大 石川 15:37.45
決勝 石澤 ゆかり (88) エディオン 茨城 15:59.43
決勝 和田 有菜 (99) 名城大 長野 15:35.97
決勝 鷲見 梓沙 (96) ユニバーサル 千葉 16:34.73
決勝 森田 香織 (95) パナソニック 神奈川 15:30.98
決勝 松田 杏奈 (94) 京セラ 鹿児島 15:48.88
決勝 三宅 紗蘭 (99) 天満屋 岡山 15:58.83
決勝 福田 有以 (95) 豊田自動織機 愛知 16:11.33
決勝 田川 友貴 (99) 松山大 岩手 16:18.18
決勝 髙松 智美ムセンビ (00) 名城大 大阪 16:03.57
決勝 菅原 彩乃 (99) びわこ学院大 滋賀
決勝 廣中 璃梨佳 (00) JP日本郵政G 東京 15:23.58

女子成年 400mH 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 芝田 陽香 (91) チームミズノ 京都 0:58.18
01組 山本 唯弥 (98) 順天堂大 愛媛 0:59.83
01組 西山 華織 (94) 福岡教育大 山口 1:00.53
01組 青木 沙弥佳 (86) 東邦銀行 福島 0:58.98
01組 六反田 実優 (97) 同志社大 石川 1:00.99
01組 伊藤 明子 (95) 筑波大 東京 0:57.09
01組 吉田 佳純 (99) 駿河台大 岐阜 0:59.65
02組 高木 里奈 (99) 川崎医療福祉大 岡山 0:59.77
02組 林 理紗 (98) 立命館大 北海道 0:58.93
02組 川端 涼夏 (93) 松本土建 埼玉 0:58.93
02組 大地 彩央里 (00) 日本体育大 徳島 1:00.56
02組 大川 なずな (01) 青山学院大 佐賀 1:00.60
02組 齋藤 真佑 (95) 七十七銀行 宮城 0:59.71
02組 宇都宮 絵莉 (93) 長谷川体育施設 兵庫 0:57.05
03組 小山 佳奈 (98) 早稲田大 神奈川 0:57.45
03組 関本 萌香 (00) 早稲田大 秋田 0:57.73
03組 太田 麻香 (97) 山梨学院大 山梨 0:59.96
03組 南澤 明音 (97) 松本大 長野 0:59.92
03組 津波 愛樹 (00) 福岡大 沖縄 1:01.51
03組 比嘉 和希 (98) 山梨学院大 千葉 0:59.03
03組 小林 茜 (98) 福島大 新潟 0:59.43

女子成年 5000mW 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 今 かえで (99) 国士舘大 宮城 23:35.98
決勝 滝口 ひまわり (02) 小松大谷高 石川 24:35.48
決勝 矢来 舞香 (99) 中京大 愛知 22:55.43
決勝 林 奈海 (99) 順天堂大 山口 23:38.17
決勝 籔田 みのり (02) 県西宮高 兵庫 22:36.16
決勝 菊田 陽世 (01) 草津東高 滋賀 23:06.57
決勝 河添 香織 (95) 自衛隊体育学校 京都 22:05.51
決勝 溝口 友己歩 (97) 早稲田大 長野 24:08.55
決勝 外所 知紗 (98) 同志社女子大 群馬 23:21.28
決勝 源 有留 (00) 倉敷化工 岡山 23:07.41
決勝 浅野 成美 (99) 高知工科大 高知 24:27.30
決勝 熊谷 菜美 (96) 筑波銀行 茨城 22:01.90
決勝 角村 ありさ (02) 聖カタリナ高 愛媛 24:45.30
決勝 村上 藍 (00) 順天堂大 熊本 23:36.36
決勝 道口 愛 (88) 自衛隊体育学校 千葉 21:55.12
決勝 松本 彩映 (93) ゴールド ジム 北海道 25:37.16

女子成年 走高跳 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 寺谷 諭美 (96) 筑波大 鳥取 1m75
決勝 蓑輪 夢未 (02) 北陸高 福井 1m76
決勝 辻 愛 (95) スクアドラ 奈良 1m71
決勝 仲野 春花 (96) ニッパツ 福岡 1m75
決勝 若吉 千里 (02) 松陽高 鹿児島 1m67
決勝 松本 万鈴 (01) 和歌山北高 和歌山 1m76
決勝 岸本 志恵 (01) 中部商高 沖縄 1m70
決勝 岩田 栞 (96) 黒部アクアアスリーツ 富山 1m74
決勝 津田 シェリアイ (96) 築地銀だこAC 大阪 1m77
決勝 竹内 萌 (98) 大東文化大 埼玉 1m78
決勝 青山 夏実 (97) 日本女子体育大 神奈川 1m75
決勝 剱持 早紀 (94) 長谷川体育施設 山梨 1m66
決勝 岡田 彩希 (98) 九州共立大 山口 1m73
決勝 八重樫 澄佳 (02) 黒沢尻北高 岩手 1m75
決勝 石岡 柚季 (97) 日本女子体育大 宮城 1m76
決勝 小寺 波音 (02) 安城学園高 愛知 1m73
決勝 中村 香南子 (97) 九州共立大 熊本 1m73
決勝 髙橋 渚 (00) 日本大 東京 1m78
決勝 武山 玲奈 (00) 環太平洋大 高知 1m74
決勝 髙橋 実咲 (00) 武庫川女子大 香川 1m68
決勝 京谷 萌子 (91) ハイテクAC 北海道 1m78
決勝 鎌田 ほのか (99) 日本女子体育大 福島 1m68
決勝 濱田 風香 (97) 秋田大 秋田 1m68
決勝 武田 萌伽 (00) 山形大 山形 1m71
決勝 神田 菜摘 (98) 福岡大 広島 1m78
決勝 新村 愛里 (99) 大阪国際大 石川 1m72

女子成年 棒高跳 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 間宮 里菜 (94) アクトス 岐阜 4m00
決勝 山本 亜希 (00) 大分大 大分 3m80
決勝 仲田 愛 (88) 水戸信用金庫 茨城 3m80
決勝 青柳 唯 (93) 鹿児島県体協 鹿児島 4m00
決勝 藤家 麻鈴 (02) 星稜高 石川 3m90
決勝 田畑 奈都希 (01) 桐蔭高 和歌山 3m60
決勝 五嶋 美月 (02) 大社高 島根 3m40
決勝 竜田 夏苗 (92) ニッパツ 大阪 4m30
決勝 杉沼 凜穂 (01) 山形市立商高 山形 3m90
決勝 品川 文音 (92) OUF 岡山 3m80
決勝 青島 綾子 (90) 新潟アルビレックスRC 新潟 3m90
決勝 石﨑 はるか (02) 宿毛高 高知 3m40
決勝 根本 智子 (89) 日本製鉄君津 千葉 3m90
決勝 田中 伶奈 (00) 香川大 香川 4m15
決勝 我孫子 智美 (88) 滋賀レイクスターズ 滋賀 4m00
決勝 諸田 実咲 (98) 中央大 群馬 4m10
決勝 台信 愛 (01) 中間高 福岡 3m91
決勝 野志 侑希 (99) 武庫川女子大 奈良 3m90
決勝 那須 眞由 (96) RUN JOURNEY 兵庫 4m25

女子成年 砲丸投 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 山下 優衣 (98) 東京女子体育大 青森 13m77
決勝 田村 満孔 (97) 大阪体育大 京都 14m66
決勝 尾山 和華 (99) 福岡大 兵庫 15m32
決勝 山本 遥 (96) 大阪体育大 香川 14m50
決勝 齋藤 友里 (97) 筑波大 高知 15m18
決勝 郡 菜々佳 (97) 九州共立大 大阪 16m23
決勝 髙橋 由華 (97) 九州共立大 新潟 15m47
決勝 長沼 瞳 (95) 茨城陸協 茨城 15m18
決勝 阿原 典子 (91) 日大桜門陸友会 北海道 14m35
決勝 吉野 千明 (86) 埼玉陸協 埼玉 15m09
決勝 中田 恵莉子 (92) 四国大AC 徳島 14m12
決勝 茂山 千尋 (89) 国士舘クラブ 三重 14m43
決勝 秋山 尚子 (98) 東京女子体育大 福島 14m24
決勝 大谷 夏稀 (00) 福岡大 大分 14m23
決勝 太田 亜矢 (95) 福岡大学クラブ 福岡 15m60
決勝 大迫 晴香 (01) 国士舘大 神奈川 14m06
決勝 成松 小聖 (00) 大阪体育大 宮崎 13m23

女子成年 円盤投 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 森川 絵美子 (97) 中京大 新潟 47m64
決勝 藤森 夏美 (95) 福井県スポ協 福井 51m62
決勝 大迫 晴香 (01) 国士舘大 神奈川 44m04
決勝 神田 千穂 (98) 新潟医療福祉大 滋賀 51m70
決勝 寺井 沙希 (95) 国士舘クラブ 北海道 46m60
決勝 齋藤 真希 (01) 東京女子体育大 山形 54m00
決勝 髙木 智帆 (99) 四国大 徳島 45m39
決勝 田川 浩子 (96) 鹿屋体育大 長崎 48m25
決勝 辻川 美乃利 (95) 筑波大 茨城 54m46
決勝 酒井 梨々華 (98) 東京女子体育大 和歌山 48m93
決勝 野上 優愛 (99) 福岡大 大分 44m13
決勝 種田 楓子 (00) 鹿屋体育大 高知 41m43
決勝 岡本 光生 (00) 東京女子体育大 宮崎 47m61
決勝 荒野 幸帆 (99) 日本体育大 富山 46m49
決勝 古賀 瑞穂 (98) 九州共立大 福岡 45m77
決勝 山本 実果 (94) コンドーテック 奈良 48m02
決勝 城間 歩和 (00) 九州共立大 沖縄 46m58
決勝 郡 菜々佳 (97) 九州共立大 大阪 53m36
決勝 半田 水晶 (97) 筑波大 群馬 51m30

女子成年 やり投 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 小林 鈴奈 (00) 大阪体育大 鳥取 47m90
決勝 山元 祐季 (00) 九州共立大 鹿児島 53m00
決勝 山内 愛 (94) 長谷川体育施設 神奈川 56m67
決勝 井口 華穂 (95) 新潟医療福祉大 長野 53m21
決勝 斉藤 真理菜 (95) スズキ浜松AC 茨城 58m67
決勝 桑添 友花 (99) 筑波大 宮城 56m72
決勝 望月 知葉 (99) 東京学芸大 静岡 53m35
決勝 山下 実花子 (97) 九州共立大 京都 58m63
決勝 右代 織江 (90) 新潟アルビレックスRC 新潟 59m16
決勝 佐藤 友佳 (92) ニコニコのり 大阪 62m88
決勝 大城 まゆ (96) 共立クラブ 沖縄 55m33
決勝 中田 寛乃 (97) 愛知教育大 岐阜 54m66
決勝 米倉 奈津実 (96) CLAP佐賀 佐賀 54m08
決勝 上田 百寧 (99) 福岡大 福岡 57m02
決勝 助永 仁美 (88) オークワ 和歌山 57m37
決勝 當間 汐織 (96) 福井県スポ協 福井 55m06
決勝 深澤 葉月 (97) 山梨学院大 山梨 51m38
決勝 高橋 唯 (95) 中大LC 秋田 50m21
決勝 久世 生宝 (95) コンドーテック 岡山 56m77
決勝 藤田 梨那 (99) 東京女子体育大 青森 45m25

女子少年A 100m 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 井戸 アビゲイル 風果 (01) 至学館高 愛知 11.73
01組 加藤 杏奈 (02) 敦賀高 福井 11.92
01組 上司 みのり (01) 野田学園高 山口 12.09
01組 佃 光紗 (01) 山手女高 兵庫 11.72
01組 室 路栞 (02) 高岡商高 富山 12.25
01組 尾﨑 星 (03) 八頭高 鳥取 11.94
01組 古屋 日奈子 (02) 駿台甲府高 山梨 12.22
01組 塩出 理子 (02) 今治北高 愛媛 12.10
02組 山﨑 千聖 (02) 鹿児島高 鹿児島 12.03
02組 市川 亜澄 (01) 作新学院高 栃木 12.14
02組 神田 あやの (01) 宮崎商高 宮崎 11.87
02組 田中 きよの (02) 共愛学園高 群馬 12.19
02組 甲田 遥奈 (01) 秋田和洋女高 秋田 12.38
02組 鷺 麻耶子 (03) 八王子東高 東京 11.82
02組 森山 凜 (02) 明誠高 島根 12.43
02組 三浦 由奈 (02) 柴田高 宮城 11.60
02組 榎本 樹羅 (01) 四学香川西高 香川 12.01
03組 橋本 紗希 (01) 諫早高 長崎 12.15
03組 本多 佑莉 (01) 神辺旭高 広島 12.40
03組 古西 清乃 (01) 京都橘高 京都 11.86
03組 小原 桃子 (01) 岡豊高 高知 12.38
03組 脇田 あやな (02) 済美高 岐阜 12.16
03組 御家瀬 緑 (01) 恵庭北高 北海道 11.50
03組 勝又 日菜多 (01) 富士宮西高 静岡 12.02
03組 阿部 璃音 (02) 山形中央高 山形 12.02
03組 鈴木 一葉 (01) 埼玉栄高 埼玉 11.86
04組 景山 咲穗 (02) 市立船橋高 千葉 11.65
04組 吉田 ひより (01) 花巻東高 岩手 12.31
04組 水野 真冴 (01) 玉野光南高 岡山 12.22
04組 三村 香菜実 (01) 東海大相模高 神奈川 11.80
04組 名越 有彩 (01) 土浦日大中等高 茨城 11.96
04組 明智 香厘 (01) 東日大昌平高 福島 12.09
04組 新名 陽花 (03) 大分雄城台高 大分 11.90
04組 塩本 歩 (01) 星稜高 石川 12.12
05組 原口 舞衣 (02) 佐賀北高 佐賀 12.21
05組 安達 有羽 (02) 中越高 新潟 11.90
05組 西村 愛 (02) 宇治山田商高 三重 12.46
05組 関部 愛花 (02) 九州学院高 熊本 12.34
05組 岩田 真弥 (03) 富岡東高 徳島 12.08
05組 池松 杏香 (02) 石部高 滋賀 12.13
05組 三浦 愛華 (02) 添上高 奈良 11.81
05組 青山 華依 (02) 大阪高 大阪 11.61
05組 深澤 あまね (02) 佐久長聖高 長野 12.00

女子少年A 400m 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 松岡 萌絵 (03) 東海大浦安高 千葉 55.13
01組 中野 菜乃 (01) 姫路商高 兵庫 54.34
01組 平井 茉莉愛 (01) 米子北高 鳥取 56.70
01組 本岡 真悠 (02) 済美高 愛媛 56.42
01組 宮本 さくら (02) 敦賀高 福井 55.90
01組 森山 静穂 (01) 宮崎商高 宮崎 55.65
01組 香川 夢花 (01) 磐城桜が丘高 福島 57.47
01組 岩田 真弥 (03) 富岡東高 徳島
02組 吉岡 里奈 (01) 西京高 京都 54.11
02組 吉中 日向子 (02) 和光国際高 埼玉 55.34
02組 奥林 凜 (01) 四日市商高 三重 57.42
02組 藤田 英里 (01) 岡山操山高 岡山 55.61
02組 干場 萌香 (02) 輪島高 石川 56.15
02組 河中 胡生芽 (02) 魚津高 富山 56.96
02組 佐々木 慧 (01) 花巻東高 岩手 56.28
03組 樫山 妃和 (03) 熊本商高 熊本 57.00
03組 青木 穂花 (01) 筑紫女学園高 福岡 56.21
03組 川崎 夏実 (01) 相洋高 神奈川 53.89
03組 青野 心音 (02) 山形中央高 山形 57.13
03組 川島 実桜 (02) 豊橋南高 愛知 56.25
03組 仲子 綾乃 (03) 浜松西高 静岡 55.55
03組 森山 奈菜絵 (01) 純心女高 長崎 55.48
04組 渡部 鈴夏 (02) 開星高 島根 58.63
04組 小原 桃子 (01) 岡豊高 高知 56.56
04組 竹内 心良 (02) 常盤木学園高 宮城 55.90
04組 須藤 美桜 (02) 東京高 東京 54.65
04組 成田 妃那 (02) 木造高 青森 58.17
04組 福田 愛紗 (01) 清和高 佐賀 56.49
04組 アシィ しおり (03) 北海道栄高 北海道 54.97
04組 上田 万葵 (02) 舟入高 広島 55.77

女子少年A 3000m 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 池田 朱里 (03) 筑紫女学園高 福岡 9:27.30
決勝 木村 梨七 (02) 仙台育英高 宮城 9:20.33
決勝 萩原 柚乃 (03) 倉敷高 岡山 9:26.97
決勝 川田 愛佳 (01) 東海大山形高 山形 9:34.87
決勝 JUDY JEPNGETICH (02) 益田東高 島根 9:21.26
決勝 奧村 清音 (01) 小豆島中央高 香川 9:51.61
決勝 エリザベス ジェリー (01) 青森山田高 青森 9:22.58
決勝 恒川 知優 (01) 富山商高 富山 9:46.99
決勝 土井 葉月 (02) 須磨学園高 兵庫 9:24.53
決勝 古山 育弥 (02) 鳴門高 徳島 9:46.48
決勝 信櫻 空 (01) 川崎市立橘高 神奈川 9:16.56
決勝 バイレ シンシア (02) 神村学園高 鹿児島 8:49.72
決勝 小坂井 智絵 (03) 成田高 千葉 9:24.71
決勝 メアリー ムイタ (03) 大分東明高 大分 9:19.43
決勝 メイリ ワンガリ (02) 高知中央高 高知 9:31.86
決勝 北川 星瑠 (01) 比叡山高 滋賀 9:25.60
決勝 舩木 柚花 (03) 西京高 山口 9:33.91
決勝 弟子丸 小春 (01) 諫早高 長崎 9:29.59
決勝 高松 いずみ (02) 長野東高 長野 9:20.66
決勝 テレシア ムッソーニ (02) 世羅高 広島 8:57.08

女子少年A 100mH 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 手塚 麻衣 (01) 高岡南高 富山 13.64
01組 吉井 里々子 (01) 新潟商高 新潟 13.77
01組 古屋 敦子 (02) 倉敷中央高 岡山 14.09
01組 宮里 日生吏 (01) 中部商高 沖縄 14.35
01組 白石 絢菜 (02) 熊本商高 熊本 14.24
01組 城 まなみ (02) 那賀高 和歌山 14.50
01組 田中 きよの (02) 共愛学園高 群馬 13.98
01組 長﨑 さゆり (01) 大社高 島根 13.88
02組 島田 有彩 (01) 敦賀高 福井 14.19
02組 阪 希望 (01) 山形中央高 山形 13.95
02組 藤岡 凜来 (02) 済美高 愛媛 14.35
02組 有吉 乃彩 (01) 佐賀北高 佐賀 14.42
02組 藤井 このみ (01) 大塚高 大阪 13.89
02組 中津 晴葉 (03) 佐久長聖高 長野 14.10
02組 島野 真生 (01) 東京高 東京 13.68
02組 伊藤 彩香 (02) 青豊高 福岡 13.74
03組 増田 絢菜 (02) 市立船橋高 千葉 14.02
03組 本田 怜 (01) 牛久高 茨城 13.88
03組 千葉 桃子 (02) 立命館慶祥高 北海道 14.04
03組 實藤 桃子 (01) 純心女高 長崎 14.25
03組 藤本 千愛 (01) 鳴門渦潮高 徳島 14.77
03組 安藤 愛未 (01) 至学館高 愛知 13.78
03組 古西 清乃 (01) 京都橘高 京都 13.63
03組 髙橋 美帆 (01) 橘高 福島 14.29

女子少年A 走幅跳 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
01組 月岡 真珠 (01) 佐賀北高 佐賀 5m34
01組 中津川 亜月 (01) 浜松市立高 静岡 6m06
01組 野﨑 菜優 (01) 日大東北高 福島 5m55
01組 竹島 佳子 (02) 大分西高 大分 5m77
01組 津谷 環奈 (03) 秋田南高 秋田 5m69
01組 福島 沙帆 (02) 富山商高 富山 5m89
01組 森 彩乃 (02) 県岐阜商高 岐阜 5m72
01組 田 真美 (02) 観音寺一高 香川 5m87
01組 白土 茶実 (03) 成田高 千葉 5m76
01組 伊東 紗耶乃 (02) 西京高 山口 5m54
01組 高橋 好波 (03) 三好高 愛知 5m95
01組 齋藤 琴音 (02) 樹徳高 群馬 5m77
01組 神田 あやの (01) 宮崎商高 宮崎 6m06
01組 本多 佑莉 (01) 神辺旭高 広島 5m96
01組 竹元 咲 (03) 鹿児島高 鹿児島 5m78
01組 有本 吏里 (01) 倉吉東高 鳥取 5m89
02組 宮田 星乃 (02) 益田高 島根 5m76
02組 稲谷 凪紗 (02) 桐蔭高 和歌山 5m51
02組 御家瀬 緑 (01) 恵庭北高 北海道 6m03
02組 吉田 美優 (01) 鳴門渦潮高 徳島 5m84
02組 古屋 敦子 (02) 倉敷中央高 岡山 5m77
02組 上濱 萌楓 (01) 星稜高 石川 5m80
02組 北田 莉亜イルマ澄江 (01) 摂津高 大阪 6m11
02組 古屋 日奈子 (02) 駿台甲府高 山梨 5m88
02組 秋山 優衣 (02) 済美高 愛媛 5m65
02組 河俣 明香 (02) 純心女高 長崎 5m81
02組 前野 萌衣 (03) 花咲徳栄高 埼玉 5m92
02組 上嶋 葵 (02) 北陸高 福井 5m93
02組 西村 純夏 (01) 東大津高 滋賀 5m80
02組 藤山 有希 (01) 東海大相模高 神奈川 6m02
02組 本田 姫星 (02) 石巻好文館高 宮城 5m67

女子少年B 100m 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 筑後 なごみ (04) 紫波一中 岩手 12.37
01組 三浦 弓奈 (03) 旭川大高 北海道 12.23
01組 寺地 しい (03) 鹿児島高 鹿児島 12.62
01組 前川 七海 (03) 鳴門渦潮高 徳島 12.23
01組 酒井 日菜美 (04) 大阪高 大阪 11.92
01組 福田 蒼依 (04) 矢板中 栃木 12.02
01組 嘉納 由唯 (04) 四学香川西高 香川 12.36
01組 横山 恵理菜 (04) 武生一中 福井 12.58
01組 髙橋 侑希 (03) 昌平高 埼玉 12.03
02組 藏重 みう (04) 山口大附光中 山口 12.12
02組 小白方 莉央 (03) 高知小津高 高知 12.44
02組 ハッサン ナワール (04) 松戸五中 千葉 11.95
02組 宮岡 悠子 (04) 明野中 大分 12.30
02組 倉橋 美穂 (04) 中京大中京高 愛知 11.98
02組 本田 遥南 (03) 新潟商高 新潟 12.26
02組 持田 かのん (03) 松江北高 島根 12.47
02組 清水 鈴奈 (03) 神辺旭高 広島 12.13
02組 郷右近 美優 (03) 常盤木学園高 宮城 12.89
03組 髙橋 亜衣香 (03) 青森北高 青森 12.80
03組 世古 綾葉 (04) 伊勢港中 三重 11.99
03組 林田 悠希 (04) 式下中 奈良 12.24
03組 山越 理子 (04) 富士高 東京 11.94
03組 丸尾 陽咲 (03) 西城陽高 京都 12.19
03組 石嶺 真鈴 (03) 石川高 沖縄 12.44
03組 加河 鈴菜 (03) 倉吉東高 鳥取 12.11
03組 川内 ひかり (04) 人吉一中 熊本 12.52
03組 安井 麻里花 (03) 相洋高 神奈川 12.31
04組 兼高 心愛 (03) 倉敷中央高 岡山 12.20
04組 永石 小雪 (03) 佐賀北高 佐賀 11.93
04組 桑野 葵 (03) 山手女高 兵庫 12.24
04組 田中 凜葵 (04) 郡山一中 福島 12.37
04組 川路 莉衣南 (04) 沖水中 宮崎 12.72
04組 成田 千栞 (03) 秋田和洋女高 秋田 12.07
04組 奥野 由萌 (03) 彦根翔西館高 滋賀 12.32
04組 池田 遍 (04) 酒田三中 山形 12.54
04組 内山 響香 (03) 浜松市立高 静岡 11.99

女子少年B 1500m 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 石松 愛朱加 (03) 須磨学園高 兵庫 4:26.65
01組 南 日向 (04) 順天高 東京 4:27.10
01組 溝上 加菜 (04) 緑東中 熊本 4:36.68
01組 上西 彩未 (04) 新川中 北海道 4:32.45
01組 山本 悠理 (05) 大和中 広島 4:32.42
01組 森山 七海 (03) 鹿児島女高 鹿児島 4:27.87
01組 山腰 亜依 (04) 日枝中 岐阜 4:31.63
01組 尾崎 光 (03) 山田高 高知 4:43.23
01組 来間 美月 (03) 平田高 島根 4:46.98
01組 小松 夕夏 (03) 唐東高 佐賀 4:31.29
01組 澤井 風月 (04) 嬉野中 三重 4:29.20
01組 大河原 萌花 (03) 学法石川高 福島 4:35.57
02組 伊藤 瑠音 (04) 青森山田高 青森 4:42.96
02組 杉森 心音 (04) 北浜中 静岡 4:21.27
02組 星野 梨歩 (04) 黒磯北中 栃木 4:32.04
02組 小川 陽香 (04) 草加中 埼玉 4:29.56
02組 山中 菜摘 (03) 仙台育英高 宮城 4:33.52
02組 末本 愛菜 (04) 鯖江高 福井 4:47.11
02組 村松 結 (04) 立命館宇治高 京都 4:27.40
02組 町田 萌 (03) 西京高 山口 4:37.32
02組 松本 明莉 (05) 稙田南中 大分 4:31.05
02組 柳楽 あずみ (03) 筑紫女学園高 福岡 4:27.30
02組 角町 友芽梨 (04) 長崎商高 長崎 4:33.85
02組 谷口 ゆき (03) 星稜高 石川 4:31.85

女子少年B 100mH 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 浅木 都紀葉 (03) 広島皆実高 広島 13.97*
01組 福嶋 唯花 (03) 古川黎明高 宮城 14.77
01組 鈴木 里沙 (03) 北海高 北海道 14.21
01組 柏倉 うみ (04) 中山中 山形 14.44
01組 出口 綾乃 (04) 玉野光南高 岡山 14.21
01組 河本 美祐 (03) 倉吉東高 鳥取 14.73
01組 土屋 ほのか (04) 佐久長聖高 長野 14.35
01組 谷野 梨乃愛 (04) 郡山中 奈良 14.06*
02組 中村 真琴 (05) 末武中 山口 14.50
02組 越智 心愛 (03) 聖カタリナ高 愛媛 14.33
02組 田中 馨子 (03) 盛岡四高 岩手 14.91*
02組 恩田 未來 (04) 館林四中 群馬 14.02
02組 工藤 加奈 (03) 木造高 青森 15.29
02組 西島 茉依 (04) 高岡南高 富山 14.49*
02組 渡口 舞 (03) 普天間高 沖縄 14.67
02組 髙見 冬羽 (04) 宮崎商高 宮崎 14.91
02組 市川 紗羅 (04) 市立岐阜商高 岐阜 14.27
03組 島村 青空 (03) 中村高 高知 14.33
03組 住吉 璃音 (04) 大口中央中 鹿児島 15.11
03組 藤原 かれん (04) 神河中 兵庫 13.76
03組 中里 百葉 (04) 田沼東中 栃木 13.61*
03組 松田 果子 (03) 済々黌高 熊本 14.53
03組 古川 莉乃亜 (04) 名西高 徳島 14.92
03組 安井 麻里花 (03) 相洋高 神奈川 14.27
03組 松本 佳音彩 (03) 中京大中京高 愛知 14.58
03組 福本 智帆 (04) 浜山中 島根 14.21*

女子少年B 走幅跳 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 岡田 麻奈 (03) 暁の星女高 広島 5m39
決勝 竹村 杏月 (04) 高崎女高 群馬 5m69
決勝 野田 楓 (03) 真岡女高 栃木 5m74
決勝 山本 彩花 (04) 大社中 島根 5m55
決勝 工藤 加奈 (03) 木造高 青森 5m42
決勝 田井 彩晴 (04) 紫雲中 香川 5m59
決勝 前川 七海 (03) 鳴門渦潮高 徳島 5m16
決勝 栂野 成実 (03) 富山南高 富山 5m33
決勝 白土 莉紅 (04) 八日市場二中 千葉 5m77
決勝 萩原 けい奈 (03) 駿台甲府高 山梨 5m28
決勝 河本 美祐 (03) 倉吉東高 鳥取 5m31
決勝 石原 麻理奈 (03) アスリート工房 沖縄 5m15
決勝 稲川 暖乃 (03) 新潟高 新潟 5m70
決勝 荒川 実咲 (03) 諫早高 長崎 5m59
決勝 乙津 美月 (03) 八王子高 東京 5m85
決勝 小池 桜 (03) 川崎市立橘高 神奈川 5m54
決勝 髙梨 遥野 (05) 陶都中 岐阜 5m52
決勝 住吉 璃音 (04) 大口中央中 鹿児島 5m51
決勝 山下 和笑 (03) 高知追手前高 高知 5m62
決勝 土屋 ほのか (04) 佐久長聖高 長野 5m61
決勝 中田 茉希 (03) 大塚高 大阪 5m79
決勝 中尾 心春 (04) 平野中 兵庫 5m83
決勝 松尾 瑚捺 (03) 浜松商高 静岡 5m99
決勝 外島 央 (03) 会津学鳳高 福島 5m82
決勝 大塚 葉月 (03) 星稜高 石川 5m65
決勝 佐藤 奏 (03) 秋田和洋女高 秋田 5m15

女子少年共通 800m 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 仲子 綾乃 (03) 浜松西高 静岡 2:07.09
01組 澤井 柚葉 (01) 星稜高 石川 2:06.76
01組 奥山 桃花 (05) 大谷中 埼玉 2:10.16
01組 稲田 亜衣 (02) 佐賀北高 佐賀 2:20.81
01組 メイリ ワンガリ (02) 高知中央高 高知 2:13.56
01組 FOX真島 新菜 (02) 八学光星高 青森 2:12.78
01組 綾野 千優 (01) 岡山芳泉高 岡山 2:08.96
02組 宮川 紗耶 (04) 滝尾中 大分 2:13.57
02組 有廣 璃々香 (01) 東大阪大敬愛高 大阪 2:08.30
02組 川島 実桜 (02) 豊橋南高 愛知 2:08.85
02組 岸本 百桃 (03) 八頭高 鳥取 2:18.86
02組 上田 万葵 (02) 舟入高 広島 2:05.72
02組 飯塚 遥香 (02) 白大足利高 栃木 2:12.71
02組 長澤 日桜里 (02) 山形城北高 山形 2:11.13
03組 西澤 汐梨 (01) 札幌月寒高 北海道 2:11.56
03組 大山 桜花 (03) 共愛学園高 群馬 2:13.86
03組 柳楽 あずみ (03) 筑紫女学園高 福岡 2:08.83
03組 ヒリアー 紗璃苗 (01) 明星高 東京 2:04.73
03組 渡部 鈴夏 (02) 開星高 島根 2:15.63
03組 廣田 百世 (01) 呉羽高 富山 2:11.74
03組 バイレ シンシア (02) 神村学園高 鹿児島 2:08.72

女子少年共通 400mH 予選

選手 所属 地区 資格
記録
01組 楢﨑 理海 (01) 岡山一宮高 岡山 1:01.33
01組 上村 未来 (01) 仙台育英高 宮城 1:00.94
01組 阪 希望 (01) 山形中央高 山形 0:59.48
01組 中村 真実 (02) 宮崎商高 宮崎 1:02.56
01組 津川 瑠衣 (01) 八王子高 東京 0:58.14
01組 有賀 知春 (01) 川崎市立橘高 神奈川 0:59.37
01組 髙野 七海 (01) 大分高 大分 1:03.06
02組 倉田 里菜 (02) 浜松市立高 静岡 1:00.07
02組 別府 理保 (02) 熊本商高 熊本 1:02.20
02組 菊池 奈々子 (01) 八戸西高 青森 1:02.35
02組 塩味 未琴 (01) 埼玉栄高 埼玉 0:59.86
02組 青木 穂花 (01) 筑紫女学園高 福岡 0:58.45
02組 中野 菜乃 (01) 姫路商高 兵庫 0:58.18
03組 成行 紗英 (03) 丸亀高 香川 1:03.42
03組 奥林 凜 (01) 四日市商高 三重 0:58.73
03組 山本 亜美 (02) 京都橘高 京都 0:59.84
03組 香川 夢花 (01) 磐城桜が丘高 福島 1:00.67
03組 田和 りな (02) 東大阪大敬愛高 大阪 0:58.16
03組 宮前 鼓 (01) 飛騨高山高 岐阜 1:01.56
03組 有吉 乃彩 (01) 佐賀北高 佐賀 1:02.40

女子少年共通 三段跳 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 齋藤 琴音 (02) 樹徳高 群馬 12m00
決勝 北田 莉亜イルマ澄江 (01) 摂津高 大阪 12m42
決勝 忰山 碧 (03) 広島皆実高 広島 11m64
決勝 加藤 綾乃 (01) 幕張総合高 千葉 12m38
決勝 津谷 環奈 (03) 秋田南高 秋田 11m25
決勝 田 真美 (02) 観音寺一高 香川 12m43
決勝 小寺 波音 (02) 安城学園高 愛知 12m71
決勝 上嶋 葵 (02) 北陸高 福井 11m90
決勝 吉田 吏那 (02) 東海大山形高 山形 11m92
決勝 郷 七海 (01) 宇都宮中央女高 栃木 11m90
決勝 島田 歩果 (03) 彦根翔西館高 滋賀 12m13
決勝 千葉 陽 (01) 仙台西高 宮城 11m90
決勝 佐伯 舞子 (02) 純心女高 長崎 12m26
決勝 道中 杏実 (03) 徳島市立高 徳島 11m94
決勝 秋山 優衣 (02) 済美高 愛媛 11m86
決勝 野﨑 菜優 (01) 日大東北高 福島 12m17
決勝 石﨑 こはる (02) 呉羽高 富山 12m01
決勝 月岡 真珠 (01) 佐賀北高 佐賀 12m15
決勝 山村 愛美 (01) 西京高 山口 11m76
決勝 鴨下 若菜 (01) 武南高 埼玉 12m47
決勝 中津川 亜月 (01) 浜松市立高 静岡 12m59
決勝 萩原 けい奈 (03) 駿台甲府高 山梨 12m00
決勝 井口 彩実 (02) 明誠高 島根 11m29
決勝 鞍田 沙耶佳 (01) 星稜高 石川 12m48
決勝 山中 愛仁果 (01) 盛岡一高 岩手 11m88
決勝 上島 優里 (02) 奈良育英高 奈良 12m06
決勝 南方 美羽 (02) 和歌山北高 和歌山 12m06
決勝 東口 ゆう (01) 九産大九産高 福岡 12m51
決勝 藤田 詩乃 (01) 西城陽高 京都 12m31
決勝 藤山 有希 (01) 東海大相模高 神奈川 12m37

女子少年共通 砲丸投 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 高橋 和奏 (02) 東京高 東京 13m90
決勝 土田 彩加 (03) 市立岐阜商高 岐阜 11m34
決勝 秋山 愛莉 (01) 城南静岡高 静岡 14m94
決勝 平野 鈴葉 (01) 五島高 長崎 12m93
決勝 久保田 亜由 (01) 帯広農高 北海道 14m20
決勝 床辺 彩乃 (01) 松阪商高 三重 13m85
決勝 松木 悠莉 (02) 今治明徳高 愛媛 12m41
決勝 川口 由眞 (04) 生光学園中 徳島 13m57
決勝 菊池 聖奈 (02) 田名部高 青森 13m50
決勝 奥山 琴未 (04) 上道中 岡山 14m19
決勝 上神谷 咲良 (01) 茨城キリスト高 茨城 12m47
決勝 廣島 愛亜梨 (02) 大阪高 大阪 14m86
決勝 河野 凜 (02) 佐伯鶴城高 大分 12m28
決勝 髙橋 奈々 (01) 滝川二高 兵庫 13m20
決勝 岡本 みなみ (02) 四学香川西高 香川 12m73
決勝 垣内 優里 (02) 海南高 和歌山 12m62
決勝 山部 若菜 (01) 熊本国府高 熊本 12m82
決勝 知念 虹花 (02) 知念高 沖縄 12m06
決勝 篠塚 美咲 (03) 東京学館高 千葉 12m84
決勝 岩本 真波 (01) 添上高 奈良 13m55

女子少年共通 円盤投 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 笹原 夕莉奈 (01) 龍谷富山高 富山 38m04
決勝 峰原 舞 (02) 五島高 長崎 38m60
決勝 高橋 和奏 (02) 東京高 東京 31m15
決勝 奈須 貴子 (01) 大分雄城台高 大分 44m29
決勝 牛尾 結香 (02) 大社高 島根 40m43
決勝 神本 真衣音 (02) 市尼崎高 兵庫 44m57
決勝 西井 琳音 (03) 三重高 三重 41m53
決勝 西山 藍那 (01) 帯広農高 北海道 44m30
決勝 松田 彩夢 (02) 那覇西高 沖縄 39m64
決勝 土田 彩加 (03) 市立岐阜商高 岐阜 42m32
決勝 神尾 真帆 (01) 日大東北高 福島 39m25
決勝 内田 萌奈 (01) 西武台千葉高 千葉 41m62
決勝 上神谷 咲良 (01) 茨城キリスト高 茨城 38m32
決勝 森 美優 (01) 紀央館高 和歌山 40m46
決勝 寺崎 真央 (02) 山形中央高 山形 40m81
決勝 谷原 礼音 (02) 四学香川西高 香川 39m94
決勝 甲斐 涼 (01) 宮崎工高 宮崎 39m93
決勝 新田 千紘 (02) 身延高 山梨 35m51
決勝 藤田 はづき (02) 生光学園高 徳島 39m98
決勝 廣島 愛亜梨 (02) 大阪高 大阪 43m44
決勝 堀田 萌 (02) 熊本西高 熊本 38m96
決勝 濱本 さくら (01) 倉吉総合産高 鳥取 38m72
決勝 森川 貴実子 (03) 新潟明訓高 新潟 41m15
決勝 築山 葵 (01) 聖カタリナ高 愛媛 39m13
決勝 近藤 未空 (01) 安城学園高 愛知 46m50
決勝 石岡 妃瀬 (01) 五所川原工高 青森 42m11
決勝 小林 幸音 (01) 飯山高 長野 40m01

女子少年共通 やり投 決勝

選手 所属 地区 資格
記録
決勝 田中 友梨 (01) 至学館高 愛知 50m92
決勝 熱田 心 (01) 倉敷中央高 岡山 47m87
決勝 宮崎 こと恵 (02) 熊本西高 熊本 43m67
決勝 田畑 美羽 (02) 磐田農高 静岡 49m94
決勝 熊本 望香 (01) 久御山高 京都 48m84
決勝 野間 名津巳 (02) 和歌山北高 和歌山 41m99
決勝 髙橋 奈々 (01) 滝川二高 兵庫 51m96
決勝 湯川 凛 (01) 小豆島中央高 香川 45m05
決勝 山形 智香 (01) 大湊高 青森 48m03
決勝 木村 玲奈 (01) 近江高 滋賀 51m44
決勝 中野 胡桃 (02) 福島成蹊高 福島 47m86
決勝 野村 美羽 (02) 今治東中等高 愛媛 45m42
決勝 前川 愛里 (03) 敦賀高 福井 45m37
決勝 阿部 汐莉 (01) 白梅学園高 東京 47m71
決勝 大田 海月 (01) 宮崎工高 宮崎 43m16
決勝 青澤 涼風 (02) 花輪高 秋田 43m18
決勝 村上 碧海 (04) 西条農高 広島 46m49
決勝 佐々木 雅 (02) 花北青雲高 岩手 49m00
決勝 津久井 夢 (01) 青藍泰斗高 栃木 46m64
決勝 寺田 奈津美 (02) 諫早高 長崎 48m29
決勝 三井 陽麗 (01) 山梨学院高 山梨 42m48
決勝 山名 友里愛 (01) 中部商高 沖縄 46m09
決勝 松永 莉穂 (01) 四日市四郷高 三重 47m50
決勝 中村 怜 (03) 東大阪大敬愛高 大阪 47m50
決勝 水上 結貴 (02) 寺井高 石川 44m41
決勝 内田 萌奈 (01) 西武台千葉高 千葉 49m91
決勝 松井 麻耶 (01) 田部高 山口 47m19
決勝 今井 菜月 (02) 斐太高 岐阜 44m80
決勝 杉田 萌依 (01) 佐伯鶴城高 大分 45m11
決勝 西野 歩季 (01) 高知高 高知 44m62
決勝 百々 市雛 (01) 鳴門渦潮高 徳島 41m19

スポンサーリンク

SNSシェアボタン