青森県高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 青森県高校総合体育大会 陸上競技
第72回 全国高校陸上競技対校選手権 青森県予選会
第54回 全国高校定時制通信制陸上競技 青森県予選会
第69回 青森県高校定時制通信制総合体育大会 陸上競技
(2019年5月23日~26日)

画像

第72回 青森県高校総合体育大会 陸上競技 (青森県インターハイ陸上) が2019年5月23日 (木) ~ 26日 (日) の4日間、青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 青森県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.03 -1.5沼畑 大 (3)木造
211.67 -1.5熊谷和真 (3)八学光星
311.78 -1.5吉岡夏音 (2)浪岡
411.78 -1.5前田晃伸 (3)青森東
512.20 -1.5福士大知 (2)五所工
612.37 -1.5御厩敷拓海 (2)大湊
712.87 -1.5白井 椋 (2)八戸工業
814.16 -1.5川村南央斗 (1)十和田西

男子 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.05 -0.2乗田幸人 (3)弘前実業
211.57 -0.2川村啓寿 (1)五所川原
311.67 -0.2白戸 翔 (2)青森東
412.11 -0.2中村治斗 (2)野辺地
512.16 -0.2大澤俊介 (3)大湊川内
612.55 -0.2世永大翔 (3)鰺ヶ沢
712.86 -0.2沓澤勇輝 (2)八工大一
DNS西澤 群 (1)黒石

男子 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.66 +1.9畑中琉空 (1)むつ工業
211.83 +1.9成田全弥 (1)五所商業
311.95 +1.9田川由悟 (2)八戸東
412.38 +1.9荒木駿成 (1)三沢
512.49 +1.9増田和輝 (2)三戸
DQ FS木村芳紀 (3)弘前南
DNS山崎功韻 (3)東奥学園
DQ FS玉川翔太 (3)八戸工業

男子 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.22 +0.4松橋力翔 (2)弘前実業
211.62 +0.4澤田理央 (2)青森北
311.73 +0.4上田龍信 (1)五所川原
411.92 +0.4北向旺太 (3)八工大二
512.32 +0.4髙橋 涼 (3)六戸
612.81 +0.4木村太一 (3)青森商業
713.50 +0.4猪股時雨 (3)青森山田
DNS齊藤優駿 (2)青森西

男子 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.16 +0.0柏村健吾 (3)大湊
211.44 +0.0對馬丈一郎 (2)弘前実業
311.60 +0.0伊藤神羅 (2)青森西
411.99 +0.0遠藤翔梧 (3)八戸西
512.10 +0.0蛯名涼輝 (3)十和田工
612.50 +0.0舘﨑彰吾 (3)三戸
712.87 +0.0相馬侑人 (3)青森山田
812.90 +0.0岩淵萌杜 (2)五所第一

男子 100m 予選6組

順位記録選手所属
111.11 +1.5浅野厚徳 (3)八戸西
211.63 +1.5中村 天 (3)八戸
311.72 +1.5長尾鎌登 (2)弘前東
411.96 +1.5二見翔太 (2)七戸
512.02 +1.5鎌田天晴 (1)大湊
612.74 +1.5兜森真徳 (1)青森南
712.79 +1.5中村幸志朗 (3)五所工
DNS高橋 陸 (2)名久井農

男子 100m 予選7組

順位記録選手所属
111.08 +0.1菊地政哉 (2)木造
211.33 +0.1太田蘭冬 (2)五所商業
311.69 +0.1工藤愛斗 (2)青森工業
411.94 +0.1稲田洋平 (3)八工大一
512.05 +0.1碇 健汰 (2)三本木
612.20 +0.1石橋晟那 (1)八戸北
712.48 +0.1佐藤雅偉 (2)浪岡
813.11 +0.1三上虎之介 (3)弘前聖愛

男子 100m 予選8組

順位記録選手所属
111.27 +1.4加賀谷脩人 (2)八戸
211.55 +1.4前田侑雅 (3)弘前工業
311.56 +1.4立崎遼馬 (2)六ヶ所
411.86 +1.4眞砂 統 (2)むつ工業
511.89 +1.4中野眞論 (2)八学光星
612.45 +1.4加藤寛己 (1)青森南
712.68 +1.4福澤悠太 (3)弘前聖愛
812.80 +1.4安田隆一郎 (1)五所工

男子 100m 予選9組

順位記録選手所属
110.93 +2.4笹原 碧 (3)田名部
211.41 +2.4武藤峻渡 (3)八戸西
311.80 +2.4小島大芽 (3)五所川原
411.97 +2.4川上凌平 (3)三戸
512.17 +2.4中川拓哉 (2)弘前南
612.28 +2.4石倉元希 (2)七戸
712.39 +2.4須藤隼之介 (2)青森中央
816.04 +2.4松尾隼佑 (1)八工大二

男子 100m 予選10組

順位記録選手所属
111.37 +0.6篠川慶太 (2)弘前工業
211.81 +0.6吉川暁敬 (3)田名部
311.93 +0.6深川祐多 (3)八戸水産
412.25 +0.6中谷 翔 (2)五所農林
512.37 +0.6佐々木智仁 (3)青森山田
612.44 +0.6鳥谷部 麿 (3)三本木農
713.04 +0.6佐藤雄大 (3)鰺ヶ沢
813.21 +0.6池田拓斗 (1)八戸東

男子 100m 予選11組

順位記録選手所属
111.26 +0.5木村友樹 (3)青森
211.45 +0.5時田橘平 (2)青森北
311.50 +0.5工藤魁成 (2)青森工業
411.59 +0.5中村優也 (3)むつ工業
511.65 +0.5赤田誠馬 (2)大間
612.54 +0.5岩渕裕也 (3)柏木農業
712.97 +0.5正木翔英 (3)十和田西
813.02 +0.5佐藤祐輝 (3)八戸北

男子 100m 予選12組

順位記録選手所属
111.37 +2.4工藤侑亮 (2)青森
211.60 +2.4米田陽人 (3)青森東
311.65 +2.4上村晃大 (3)弘前東
411.93 +2.4北村 颯 (3)六戸
512.18 +2.4井澤達也 (3)弘前聖愛
612.19 +2.4木村健斗 (2)八工大一
712.84 +2.4宮川和也 (1)野辺地
DNS鶴賀大梧 (2)浪岡

男子 100m 予選13組

順位記録選手所属
111.41 +1.5佐々木 渉 (3)弘前
211.60 +1.5一二三真周 (3)八戸
311.65 +1.5長谷川成心 (3)青森北
411.67 +1.5沖田隼也 (3)三沢
512.19 +1.5林 翔 (2)大間
612.26 +1.5平川温人 (2)弘前工業
713.05 +1.5里村岳瑠 (1)十和田西
813.48 +1.5泉 友也 (3)板柳

男子 100m 予選14組

順位記録選手所属
111.27 -0.9佐賀 陽 (1)田名部
211.33 -0.9横山幹真 (2)青森
311.59 -0.9小野龍時 (3)木造
412.40 -0.9熊谷空人 (3)八戸工業
512.53 -0.9成田恭佑 (3)五所農林
612.99 -0.9小笠原空我 (1)黒石
713.18 -0.9松山柊太 (2)六ヶ所
DNS小林息吹 (2)柏木農業

男子 100m 予選15組

順位記録選手所属
111.42 +0.9相馬慎太朗 (3)弘前
211.45 +0.9藤野隼輔 (3)弘前中央
311.94 +0.9福沢祐貴 (2)弘前南
412.05 +0.9白戸星羅 (1)五所商業
512.20 +0.9澤田拓実 (3)七戸
612.37 +0.9折舘優空 (2)十和田工
712.48 +0.9古市修基 (2)八戸高専
DNS小笠原稜馬 (2)青森工業

男子 100m 予選16組

順位記録選手所属
111.32 +1.7栃木瑞生 (3)明の星
211.39 +1.7大坂拓也 (3)弘前中央
312.08 +1.7新山 舜 (1)弘前
412.27 +1.7冨田悠介 (2)八戸水産
512.31 +1.7鎌田大夢 (3)五所農林
612.41 +1.7木村瞭佑 (1)青森中央
DNS平山 慧 (1)弘前東
DNS齊藤祐樹 (2)六戸

男子 100m 予選17組

順位記録選手所属
111.40 +0.6米谷佳祐 (2)青森南
211.55 +0.6成田遥季 (3)柏木農業
311.86 +0.6中澤脩斗 (1)弘前中央
411.94 +0.6佐藤雄紀 (2)三沢商業
512.21 +0.6本間 涼 (3)野辺地
612.39 +0.6中平新汰 (2)三本木
712.45 +0.6島中大熙 (3)六ヶ所
DNS上野智輝 (2)三沢

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
110.70 +4.9沼畑 大 (3)木造
210.83 +4.9浅野厚徳 (3)八戸西
311.09 +4.9木村友樹 (3)青森
411.12 +4.9栃木瑞生 (3)明の星
511.13 +4.9對馬丈一郎 (2)弘前実業
611.16 +4.9大坂拓也 (3)弘前中央
711.17 +4.9米谷佳祐 (2)青森南
811.79 +4.9畑中琉空 (1)むつ工業

男子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
110.79 +4.4乗田幸人 (3)弘前実業
210.80 +4.4佐賀 陽 (1)田名部
310.88 +4.4菊地政哉 (2)木造
410.97 +4.4加賀谷脩人 (2)八戸
511.12 +4.4相馬慎太朗 (3)弘前
611.15 +4.4太田蘭冬 (2)五所商業
711.19 +4.4時田橘平 (2)青森北
811.24 +4.4工藤侑亮 (2)青森

男子 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
110.80 +6.0柏村健吾 (3)大湊
210.84 +6.0笹原 碧 (3)田名部
310.98 +6.0篠川慶太 (2)弘前工業
410.99 +6.0松橋力翔 (2)弘前実業
511.02 +6.0横山幹真 (2)青森
611.14 +6.0佐々木 渉 (3)弘前
711.36 +6.0武藤峻渡 (3)八戸西
811.38 +6.0藤野隼輔 (3)弘前中央

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝

順位記録選手所属
110.72 +3.1沼畑 大 (3)木造
210.79 +3.1柏村健吾 (3)大湊
310.85 +3.1笹原 碧 (3)田名部
410.95 +3.1乗田幸人 (3)弘前実業
511.00 +3.1佐賀 陽 (1)田名部
611.05 +3.1菊地政哉 (2)木造
711.18 +3.1加賀谷脩人 (2)八戸
DNS浅野厚徳 (3)八戸西

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位記録選手所属
122.37 +2.3山崎功韻 (3)東奥学園
223.27 +2.3飯田 亮 (3)野辺地
324.06 +2.3稲田洋平 (3)八工大一
424.19 +2.3石ケ森涼介 (2)八戸高専
524.65 +2.3馬場 類 (1)三沢
624.79 +2.3成田昂矢 (1)三本木
725.45 +2.3成田恭佑 (3)五所農林
826.09 +2.3福島佳冬 (1)青森南

男子 200m 予選2組

順位記録選手所属
122.64 +1.1葛西蔵輝 (3)五所工
223.48 +1.1吉岡夏音 (2)浪岡
323.87 +1.1上村晃大 (3)弘前東
424.65 +1.1鳥谷部 麿 (3)三本木農
524.70 +1.1島守孝汰 (2)八戸北
625.10 +1.1北上晴豊 (3)名久井農
726.10 +1.1荒関翔天 (1)青森南

男子 200m 予選3組

順位記録選手所属
123.14 +1.0浅野厚徳 (3)八戸西
223.54 +1.0中村優也 (3)むつ工業
323.68 +1.0鳴海陽介 (2)野辺地
425.47 +1.0工藤俊輔 (3)六ヶ所
525.73 +1.0井澤達也 (3)弘前聖愛
626.25 +1.0岩淵萌杜 (2)五所第一
DNS國安智輝 (1)青森南

男子 200m 予選4組

順位記録選手所属
122.49 +1.7乗田幸人 (3)弘前実業
223.64 +1.7北向旺太 (3)八工大二
323.87 +1.7山本 祥 (2)五所商業
424.33 +1.7野口滉稀 (2)八戸高専
524.46 +1.7齋藤 暉 (1)青森
624.54 +1.7御厩敷拓海 (2)大湊
726.85 +1.7荒川優輝 (1)百石
DNS細川海斗 (3)青森商業

男子 200m 予選5組

順位記録選手所属
122.19 +0.3沼畑 大 (3)木造
223.93 +0.3小向恭斗 (3)八学光星
324.62 +0.3澤田拓実 (3)七戸
424.84 +0.3林 翔 (2)大間
525.03 +0.3水木慎之助 (1)弘前南
626.10 +0.3松橋璃玖 (2)八戸工業
727.79 +0.3泉 友也 (3)板柳
DNS向井海翔 (3)青森工業

男子 200m 予選6組

順位記録選手所属
122.53 +3.3松橋力翔 (2)弘前実業
223.27 +3.3森 裕理 (1)青森
323.39 +3.3中嶋慶来 (3)青森山田
424.14 +3.3坂本哲太 (1)大湊
524.36 +3.3仙庭尚弥 (2)五所川原
625.24 +3.3折舘優空 (2)十和田工
726.67 +3.3羽下優晴 (2)八戸工業

男子 200m 予選7組

順位記録選手所属
122.83 +0.1栃木瑞生 (3)明の星
223.29 +0.1荒岡 快 (2)田名部
323.96 +0.1盛 翔詠 (3)五所商業
424.23 +0.1中村 天 (3)八戸
524.61 +0.1村上 太 (1)弘前中央
626.14 +0.1渡部哲司 (2)野辺地
727.59 +0.1田中大翔 (2)名久井農
DNS西澤 群 (1)黒石

男子 200m 予選8組

順位記録選手所属
122.76 +2.2笹原 碧 (3)田名部
223.61 +2.2小河原弦太 (2)八戸西
323.68 +2.2工藤愛斗 (2)青森工業
424.41 +2.2北川翔瑛 (3)五所工
524.60 +2.2瓜田凌大 (3)弘前
625.52 +2.2兼平皐太郎 (2)弘前聖愛
725.69 +2.2楢﨑凌太郎 (1)七戸
826.77 +2.2池田拓斗 (1)八戸東

男子 200m 予選9組

順位記録選手所属
122.69 +0.9飯田武竜 (2)八戸西
224.01 +0.9和田涼聖 (3)三沢
324.21 +0.9上田龍信 (1)五所川原
425.42 +0.9増田和輝 (2)三戸
525.64 +0.9木村瞭佑 (1)青森中央
626.65 +0.9佐藤雄大 (3)鰺ヶ沢
DNS進藤あゆと (2)弘前工業
DNS上野隆佑 (2)田名部

男子 200m 予選10組

順位記録選手所属
124.00 +1.1澤田虎之介 (1)弘前中央
224.02 +1.1対馬健斗 (2)五所農林
324.58 +1.1山上 優 (1)青森北
424.64 +1.1木村健斗 (2)八工大一
525.43 +1.1岩渕裕也 (3)柏木農業
DNS平岡 渉 (2)弘前実業
DNS上野智輝 (2)三沢
DNS竹田康哉 (1)黒石

男子 200m 予選11組

順位記録選手所属
123.12 +1.1佐々木 渉 (3)弘前
223.30 +1.1村上潤弥 (1)青森北
323.41 +1.1伊藤神羅 (2)青森西
423.76 +1.1畑中琉空 (1)むつ工業
524.55 +1.1三浦賢史 (1)五所川原
625.08 +1.1岩舘真央 (2)八戸東
725.75 +1.1小笠原雄大 (2)七戸
DNS齊藤祐樹 (2)六戸

男子 200m 予選12組

順位記録選手所属
122.44 +1.3菊地政哉 (2)木造
223.20 +1.3熊谷和真 (3)八学光星
323.47 +1.3西﨑文弥 (2)八戸
423.66 +1.3長尾鎌登 (2)弘前東
524.39 +1.3工藤海翔 (3)五所商業
625.24 +1.3芳賀大毅 (2)青森山田
726.17 +1.3今井太一 (2)青森商業
DNS酒井眞斗 (3)十和田工

男子 200m 予選13組

順位記録選手所属
123.57 +2.9米田陽人 (3)青森東
223.82 +2.9赤田誠馬 (2)大間
324.05 +2.9深川祐多 (3)八戸水産
424.56 +2.9森岡直哉 (2)弘前南
525.07 +2.9舘﨑彰吾 (3)三戸
625.42 +2.9古間木大樹 (1)三沢商業
725.78 +2.9中村幸志朗 (3)五所工
829.90 +2.9田中春貴 (1)八工大二

男子 200m 予選14組

順位記録選手所属
122.93 +0.4成田遥季 (3)柏木農業
224.15 +0.4吉田優馬 (1)六ヶ所
324.28 +0.4太田 漸 (2)青森東
424.44 +0.4大澤俊介 (3)大湊川内
525.37 +0.4湊谷柊冴 (3)弘前工業
DNS平山 慧 (1)弘前東
DNS冨田悠介 (2)八戸水産
DNS齊藤優駿 (2)青森西

男子 200m 予選15組

順位記録選手所属
123.29 +0.9小野龍時 (3)木造
223.30 +0.9藤野隼輔 (3)弘前中央
324.06 +0.9中野眞論 (2)八学光星
425.00 +0.9十枝内康陽 (1)青森山田
525.19 +0.9山崎快斗 (3)六戸
625.34 +0.9佐藤雅偉 (2)浪岡
DNS佐々木将太 (2)三戸
DNS吉田 匠 (2)八戸東

男子 200m 予選16組

順位記録選手所属
123.39 +1.9名古屋雄介 (3)弘前工業
224.35 +1.9佐藤雄紀 (2)三沢商業
324.60 +1.9鎌田大夢 (3)五所農林
425.32 +1.9河村真生 (2)青森西
525.52 +1.9福澤悠太 (3)弘前聖愛
626.71 +1.9村田晴哉 (1)八戸工業
DNS小野春樹 (3)大湊

男子 200m 予選17組

順位記録選手所属
123.02 +0.9武内 慧 (2)青森工業
224.09 +0.9齋藤 歩 (3)青森東
325.17 +0.9鈴木陽介 (2)百石
425.63 +0.9高谷健斗 (1)弘前南
526.04 +0.9沓澤勇輝 (2)八工大一
626.31 +0.9須藤隼之介 (2)青森中央
DNS坂下想太 (2)八戸北
DNS尾崎康大 (1)弘前

男子 200m 予選18組

順位記録選手所属
123.56 -0.4大塚泰地 (3)八戸
224.05 -0.4眞砂 統 (2)むつ工業
324.06 -0.4樋口雄大 (1)三本木
424.17 -0.4小林息吹 (2)柏木農業
526.31 -0.4佐藤 陸 (3)八戸北
DNS木村友樹 (3)青森
DNS工藤敬耀 (1)六ヶ所

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
122.87 -5.2乗田幸人 (3)弘前実業
223.25 -5.2栃木瑞生 (3)明の星
323.35 -5.2菊地政哉 (2)木造
423.86 -5.2成田遥季 (3)柏木農業
523.93 -5.2名古屋雄介 (3)弘前工業
624.10 -5.2大塚泰地 (3)八戸
724.39 -5.2飯田 亮 (3)野辺地
DNS荒岡 快 (2)田名部

男子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
122.24 +0.0葛西蔵輝 (3)五所工
222.31 +0.0沼畑 大 (3)木造
322.54 +0.0笹原 碧 (3)田名部
422.79 +0.0浅野厚徳 (3)八戸西
523.37 +0.0佐々木 渉 (3)弘前
623.62 +0.0村上潤弥 (1)青森北
723.70 +0.0森 裕理 (1)青森
DNS澤田虎之介 (1)弘前中央

男子 200m 準決勝3組

順位記録選手所属
122.71 -1.1飯田武竜 (2)八戸西
222.92 -1.1松橋力翔 (2)弘前実業
323.20 -1.1熊谷和真 (3)八学光星
423.41 -1.1山崎功韻 (3)東奥学園
523.54 -1.1小野龍時 (3)木造
623.78 -1.1米田陽人 (3)青森東
724.01 -1.1藤野隼輔 (3)弘前中央
DNS武内 慧 (2)青森工業

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝

順位記録選手所属
122.01 -1.0沼畑 大 (3)木造
222.21 -1.0葛西蔵輝 (3)五所工
322.27 -1.0浅野厚徳 (3)八戸西
422.35 -1.0笹原 碧 (3)田名部
522.43 -1.0乗田幸人 (3)弘前実業
622.54 -1.0飯田武竜 (2)八戸西
722.72 -1.0松橋力翔 (2)弘前実業
822.99 -1.0栃木瑞生 (3)明の星

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.29葛西蔵輝 (3)五所工
251.52古田 成 (3)三沢
351.91田村康生 (1)田名部
455.20中澤伶雄 (3)三戸
556.28濱中希海 (2)東奥学園
61:03.59後藤雄一郎 (1)弘前南
DNS西﨑文弥 (2)八戸

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.57山谷 響 (3)弘前実業
252.49工藤大空 (2)青森北
352.58嘉賀永遠 (3)むつ工業
455.66遠藤 光 (2)青森南
555.95酒井眞斗 (3)十和田工
657.20吉田 匠 (2)八戸東
71:03.09今 和斗 (1)五所農林

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.81小野 響 (3)弘前実業
252.38山中勇波 (2)青森北
353.71工藤彰一郎 (2)青森東
454.93中谷 翔 (2)五所農林
555.98髙﨑 要 (1)八戸北
657.61大釜陽輔 (1)三沢
758.92北上晴豊 (3)名久井農

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.56三上茉紘 (2)木造
255.54北川翔瑛 (3)五所工
357.75大澤俊介 (3)大湊川内
458.02齊藤壮汰 (1)弘前工業
559.37田中颯斗 (2)十和田工
61:03.50中村晟惇 (2)八戸工業
DNS倉本哲央 (3)青森

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.83熊谷和真 (3)八学光星
254.24越田健志 (2)青森南
354.88白戸力也 (3)黒石商業
455.43竹内健太 (2)田名部
556.49石田 光 (1)八戸
61:02.57濱田真樹 (3)三本木農
DNS増田 烈 (2)弘前南

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.07佐々木亮輔 (3)木造
254.05津田雅章 (3)東奥学園
354.12野田康介 (2)八戸西
454.48齊藤拓斗 (3)五所商業
556.12栁澤 善 (2)田名部
657.20品澤克洸 (3)弘前工業
71:00.25荒川優輝 (1)百石

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.69日向 凌 (3)八戸西
254.02山谷悠月 (2)青森工業
359.97大谷 蘭 (2)野辺地西
DNS毛内彰梧 (2)弘前東
DNS小林拓斗 (2)大間
DNS澤目英児 (2)七戸
DNS佐藤瑞綺 (2)八工大一
DNS小寺 優 (3)八戸高専

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.85岡本卓己 (2)弘前
253.66鈴木翔大 (2)青森
353.83吉岡夏音 (2)浪岡
454.18近藤永樹 (3)八工大二
556.46田中伊右ェ門 (2)五所農林
658.07鈴木陽介 (2)百石
71:00.54小谷優作 (1)名久井農
DNS藤田龍太郎 (3)青森西

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.65坂下想太 (2)八戸北
252.83鈴木颯太 (2)弘前聖愛
354.28三津谷雄大 (3)野辺地
456.15佐藤雅偉 (2)浪岡
557.51畑中 楓 (2)八戸工業
659.79中井琢朗 (1)弘前
DNS佐藤圭市 (1)五所商業
DNS芳賀大毅 (2)青森山田

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
153.33山野 剛 (3)弘前実業
253.56中村渚人 (2)むつ工業
353.91村澤龍一 (2)弘前東
456.54佐藤彰音 (3)五所川原
558.00林下昴矢 (2)八戸
61:00.10北上健志 (2)名久井農
71:04.72蝦名恒斉 (2)青森商業
DNS橋本勝輝 (3)六戸

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
152.37長峰颯汰 (3)五所工
254.74古谷駿介 (2)大湊
356.24木村俊介 (2)八工大一
456.72佐藤彰太朗 (2)弘前中央
556.75河村真生 (2)青森西
61:00.51黒澤綾太 (3)十和田西
DNS鶴賀大梧 (2)浪岡
DNS宮本雄大 (3)青森工業

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
152.83濱田爽助 (2)八戸西
253.18鎌田映輝 (3)青森北
355.86佐藤佑太 (2)弘前中央
456.19小守紀安 (3)八工大一
557.39坪 天馬 (1)大湊
658.00佐々木大晴 (3)青森商業
758.51本堂貴之輔 (2)野辺地
81:00.27二見翔太 (2)七戸

男子 400m 予選13組

順位記録選手所属
151.51三上大智 (3)弘前
252.88盛 翔詠 (3)五所商業
354.97宮川公誓 (2)むつ工業
456.02市川 諒 (3)八工大二
556.85蛯名柊弥 (3)七戸
61:01.10野口優仁 (1)八戸北
DNS竹田康哉 (1)黒石
DNS細川海斗 (3)青森商業

男子 400m 予選14組

順位記録選手所属
152.70向井海翔 (3)青森工業
254.15鈴木裕大 (1)青森
354.44新谷亮太 (3)弘前聖愛
455.29田川由悟 (2)八戸東
556.08小林悠斗 (2)大間
656.89渡部哲司 (2)野辺地
756.97石谷 光 (2)六戸
858.15丸山 剛 (1)木造

男子 400m 予選15組

順位記録選手所属
152.92外崎幸星 (2)弘前工業
253.25杉浦 蓮 (3)八戸工業
356.30大久保 慧 (2)弘前南
457.44相内一翼 (2)青森東
558.31下浅 蓮 (2)六ヶ所
61:02.96黒瀧優真 (1)青森南
DNS樋口聖羅 (1)弘前東
DNS中嶋慶来 (3)青森山田

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.64山谷 響 (3)弘前実業
250.79岡本卓己 (2)弘前
351.56濱田爽助 (2)八戸西
451.87向井海翔 (3)青森工業
552.64工藤大空 (2)青森北
652.72盛 翔詠 (3)五所商業
752.81田村康生 (1)田名部
DNS三上茉紘 (2)木造

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.77葛西蔵輝 (3)五所工
251.04小野 響 (3)弘前実業
351.28坂下想太 (2)八戸北
451.38佐々木亮輔 (3)木造
552.05外崎幸星 (2)弘前工業
652.33山中勇波 (2)青森北
753.10鈴木颯太 (2)弘前聖愛
853.26杉浦 蓮 (3)八戸工業

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.48日向 凌 (3)八戸西
251.49三上大智 (3)弘前
351.79古田 成 (3)三沢
451.90熊谷和真 (3)八学光星
553.03嘉賀永遠 (3)むつ工業
653.42鎌田映輝 (3)青森北
754.05山野 剛 (3)弘前実業
DNS長峰颯汰 (3)五所工

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.38葛西蔵輝 (3)五所工
249.96山谷 響 (3)弘前実業
350.44小野 響 (3)弘前実業
451.14日向 凌 (3)八戸西
551.21佐々木亮輔 (3)木造
651.27三上大智 (3)弘前
751.41坂下想太 (2)八戸北
DNS岡本卓己 (2)弘前

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:04.07安達徒力 (2)青森山田
22:04.43鈴木颯太 (2)弘前聖愛
32:05.26横浜怜大 (2)青森北
42:05.42曽我皓世 (1)八戸西
52:05.91山本翔斗 (2)大間
62:07.96前田惟吹 (1)五所工
72:11.57花田崚太 (2)弘前
82:11.81三上竜汰 (2)浪岡
92:20.16長内大地 (1)黒石商業
102:22.96中村唯斗 (1)三沢

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:04.05種田隼太 (2)弘前
22:04.66立﨑達也 (2)八戸高専
32:05.63白戸力也 (3)黒石商業
42:12.30長内晧平 (2)八工大一
52:12.84石郷汐音 (1)東奥義塾
62:14.81工藤心平 (2)青森
72:20.63遠藤 光 (2)青森南
82:27.32横山礼士 (1)五所川原
DNS賀佐優太 (2)大湊
DNS佐々木唯利 (2)十和田工

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.09斎藤 俊 (3)三沢
22:02.30大澤怜旺 (2)三本木
32:04.06對馬颯太 (3)青森山田
42:06.26嶋谷諒介 (3)八戸東
52:09.48七戸聖矢 (1)五所農林
62:10.54佐藤彰音 (3)五所川原
72:13.27北上健志 (2)名久井農
82:15.00樋口聖羅 (1)弘前東
92:17.03大谷 蘭 (2)野辺地西
DNS堅田隆之介 (2)弘前
DNS秋田 陽 (1)五所工

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:08.25阿部航輝 (1)八学光星
22:09.16新谷亮太 (3)弘前聖愛
32:09.78工藤琉司 (1)弘前中央
42:09.83澤田和真 (2)田名部
52:11.67越田直輝 (2)青森
62:12.08熊野優雅 (2)三沢商業
72:13.58中村優輝 (2)八戸工業
82:21.15白川翔大 (1)五所川原
92:38.15佐々木清順 (2)三本木
102:41.84西崎 柊 (3)五所第一
112:46.02秋元楓雅 (1)弘前東

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.11中嶋光柾 (3)青森山田
22:03.31山上元大 (1)青森北
32:04.06加藤大輝 (2)八戸西
42:06.14須田山玲志 (2)三本木農
52:11.40小笠原 基 (2)百石
62:13.77渡邊良太 (3)五所商業
72:18.60松田光成 (2)八戸水産
82:24.11筑田莞矢 (3)むつ工業
92:26.06浜崎竜人 (1)八戸
102:27.78後村哉琉 (1)八戸北
112:34.24加藤 陸 (1)野辺地

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:00.45成田威吹 (3)八学光星
22:01.49成田智弥 (3)弘前工業
32:01.65山形航弥 (2)弘前中央
42:02.97横濱功汰 (3)三沢商業
52:06.49佐藤威歩真 (2)黒石商業
62:09.06寺嶋太陽 (1)田名部
72:10.22吉田和史 (1)弘前南
82:14.32野田龍輝 (1)名久井農
92:14.93小川 葉 (2)青森南
102:27.08川村亮太 (1)八戸北
113:02.00伊丸岡 諒 (1)五所農林

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:01.99髙木凌雅 (2)弘前中央
22:05.16山上龍星 (2)弘前聖愛
32:05.35村澤龍一 (2)弘前東
42:09.79畑中 凪 (3)むつ工業
52:09.85工藤晴輝 (3)三戸
62:15.39蓮見俊彰 (3)八工大二
72:16.57今 悠人 (2)八戸
82:19.42小笠原雄大 (2)七戸
92:22.44夏堀 瑠 (2)八工大一
102:22.51葛西陸翔 (1)五所商業
112:41.00山田修平 (1)青森商業

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:04.13阿部岳斗 (3)八学光星
22:05.00古谷駿介 (2)大湊
32:07.40関 陽斗 (2)八戸工業
42:08.15桂川壮太郎 (2)八戸
52:08.29泉谷和博 (2)青森西
62:10.13鈴木 蓮 (2)弘前南
72:17.63小松友哉 (1)八戸東
82:22.17小谷優作 (1)名久井農
92:26.26工藤悠然 (1)黒石
102:29.63清水目亮介 (2)野辺地
DNS澤目英児 (2)七戸

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:05.36相馬健佑 (3)五所工
22:05.75椛木颯斗 (3)八戸西
32:05.91小守紀安 (3)八工大一
42:11.92成田聖弥 (2)木造
52:13.30古川奎治 (3)弘前南
62:14.72中村渚人 (2)むつ工業
72:24.00向井恵太 (2)野辺地
82:25.65山本槙志 (1)三沢
92:33.78羽下陽祐 (1)八工大二
102:37.07濱田真樹 (3)三本木農
DNS佐藤 旭 (1)弘前実業

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:01.39成田威吹 (3)八学光星
22:02.62相馬健佑 (3)五所工
32:03.31安達徒力 (2)青森山田
42:03.59立﨑達也 (2)八戸高専
52:09.11新谷亮太 (3)弘前聖愛
62:09.66村澤龍一 (2)弘前東
72:13.13山上元大 (1)青森北
DNF山形航弥 (2)弘前中央

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:00.23中嶋光柾 (3)青森山田
22:00.28阿部航輝 (1)八学光星
32:00.49成田智弥 (3)弘前工業
42:02.45斎藤 俊 (3)三沢
52:03.02横濱功汰 (3)三沢商業
62:04.32加藤大輝 (2)八戸西
72:08.85古谷駿介 (2)大湊
82:12.01山上龍星 (2)弘前聖愛

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:01.49髙木凌雅 (2)弘前中央
22:01.92阿部岳斗 (3)八学光星
32:02.47大澤怜旺 (2)三本木
42:02.66種田隼太 (2)弘前
52:02.78鈴木颯太 (2)弘前聖愛
62:06.12椛木颯斗 (3)八戸西
72:06.63横浜怜大 (2)青森北
82:07.52對馬颯太 (3)青森山田

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.14中嶋光柾 (3)青森山田
21:56.35髙木凌雅 (2)弘前中央
31:56.43相馬健佑 (3)五所工
41:56.57成田威吹 (3)八学光星
51:56.70阿部航輝 (1)八学光星
61:57.26阿部岳斗 (3)八学光星
71:59.94成田智弥 (3)弘前工業
82:02.08斎藤 俊 (3)三沢

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:16.51田高永輝 (3)青森山田
24:18.15髙木凌雅 (2)弘前中央
34:22.15前田 慧 (3)弘前
44:28.34尾崎理人 (1)五所川原
54:36.42野田龍輝 (1)名久井農
64:37.76若城正太 (1)弘前南
74:38.10神 明良志 (3)弘前工業
84:38.67鎌田大樹 (3)五所商業
94:39.51阿部俊介 (2)田名部
104:42.67村澤龍一 (2)弘前東
114:43.35今 悠人 (2)八戸
124:43.75山上龍星 (2)弘前聖愛
134:44.47四戸速人 (3)六ヶ所
144:47.52菖蒲澤和暉 (3)八工大一
154:50.49米田慎平 (1)十和田工
164:58.12川野由歩 (1)青森
175:04.14向井恵太 (2)野辺地
185:19.63山本恒生 (3)八戸東
DNS工藤想太郎 (1)青森工業

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:17.79青木洸生 (2)青森山田
24:18.30丸山太一 (3)名久井農
34:20.49寺嶋太陽 (1)田名部
44:20.60横濱功汰 (3)三沢商業
54:31.68畑澤 渉 (2)十和田工
64:33.34山本翔斗 (2)大間
74:35.02桂川壮太郎 (2)八戸
84:37.44瀬川稀龍 (1)三沢
94:38.33三浦裕真 (3)弘前聖愛
104:45.22佐々木悠生 (1)八戸西
114:46.40泉谷和博 (2)青森西
124:50.18佐藤 廉 (3)五所商業
134:58.20北澤光大 (2)青森工業
145:03.70中島隼佑 (1)黒石
155:03.86對馬崇太郎 (1)五所川原
165:08.52宗石健杜 (3)八工大二
175:11.42玉城将翔 (3)八戸工業
DNS山形航弥 (2)弘前中央
DNS清藤勇太 (1)弘前工業
DNS菊池瑠翔 (3)青森中央

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:19.01阿部岳斗 (3)八学光星
24:20.59山本一颯 (2)八戸西
34:22.10今 槙優 (3)五所工
44:27.53佐藤威歩真 (2)黒石商業
54:28.70蛯名一稀 (2)三沢
64:31.26工藤琉司 (1)弘前中央
74:32.39真勢孝哉 (1)大湊
84:40.08花田崚太 (2)弘前
94:40.94畑中駿兵 (2)八戸東
104:43.97笹 壽治 (2)弘前実業
114:44.36小笠原祐弥 (1)青森北
124:47.83下村太完 (3)三戸
134:48.88柳澤紘也 (2)五所農林
144:51.94西野泰平 (2)青森
154:54.50山本悠暉 (1)三本木
164:56.76竹内祐翔 (1)十和田工
174:57.49兵庫徹彦 (3)黒石
184:57.71荒木拓海 (2)野辺地西
194:57.82髙谷優悟 (1)八戸北
205:08.37毛内彰梧 (2)弘前東

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:20.25成田威吹 (3)八学光星
24:20.53大澤怜旺 (2)三本木
34:21.63川口翔大 (3)八戸北
44:21.70熊澤 輝 (2)黒石商業
54:31.64小橋良真 (3)八戸高専
64:36.09樋口聖羅 (1)弘前東
74:36.41渡部敬士 (2)青森
84:37.70古川奎治 (3)弘前南
94:38.64福島康介 (3)木造
104:39.36石郷汐音 (1)東奥義塾
114:41.02成田周平 (3)弘前工業
124:42.03横浜怜大 (2)青森北
134:43.96松岡輝和 (1)八戸
144:44.08三上竜汰 (2)浪岡
154:45.86吉田友聖 (1)八戸工業
164:47.57山田 聖 (1)青森工業
174:55.97坂 柊馬 (3)むつ工業
185:03.95戸澤竜翔 (1)五所川原
195:11.08谷名理玖 (2)野辺地西
205:35.53山ノ内頌之 (2)五所農林

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:23.90田中雄大 (3)三沢
24:24.06岩村優汰 (3)弘前実業
34:27.36畑中 凪 (3)むつ工業
44:29.26有村 公 (2)六戸
54:30.41嶋谷諒介 (3)八戸東
64:34.96塩崎怜汰 (2)黒石
74:36.20小笠原 基 (2)百石
84:38.23長内晧平 (2)八工大一
94:42.35櫻田裕大 (3)青森北
104:42.61七戸聖矢 (1)五所農林
114:44.71松本陽向 (2)大間
124:46.13熊野優雅 (2)三沢商業
135:01.30大沼心温 (1)八工大二
145:12.81今 颯汰 (1)青森南
155:15.57宮川佳己 (3)野辺地
165:21.18今泉 廉 (3)十和田西
DNS柏﨑瑛貴 (1)八戸北
DNS相馬健佑 (3)五所工
DNS小山内 克 (2)弘前聖愛

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:22.69小笠原大智 (3)八学光星
24:22.86敦賀優雅 (3)青森山田
34:23.93長内大空 (2)五所工
44:28.59野田志龍 (3)名久井農
54:31.62田中大陽 (3)八戸高専
64:32.22須田山玲志 (2)三本木農
74:38.02佐々木 楓 (1)弘前
84:40.10中村光一 (3)田名部
94:40.68中田一真 (3)弘前実業
104:47.10山田 凌 (3)黒石商業
114:52.62嶋中秀斗 (1)むつ工業
124:55.71松田光成 (2)八戸水産
134:57.84葛西陸翔 (1)五所商業
144:58.56田頭 遙 (1)三本木
155:04.16亀田遥平 (1)八戸西
165:06.48羽下陽祐 (1)八工大二
175:23.79加藤 陸 (1)野辺地
185:32.65台丸谷省吾 (3)金木
195:34.78西村尚祥 (1)弘前南

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:55.82田高永輝 (3)青森山田
23:57.72髙木凌雅 (2)弘前中央
33:58.34敦賀優雅 (3)青森山田
43:58.45成田威吹 (3)八学光星
53:58.56青木洸生 (2)青森山田
63:58.79阿部岳斗 (3)八学光星
73:58.99岩村優汰 (3)弘前実業
84:04.47小笠原大智 (3)八学光星
94:13.28大澤怜旺 (2)三本木
104:14.06田中雄大 (3)三沢
114:15.31山本一颯 (2)八戸西
124:15.45横濱功汰 (3)三沢商業
134:22.51寺嶋太陽 (1)田名部
144:29.06丸山太一 (3)名久井農
DNS川口翔大 (3)八戸北

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
116:07.83成田龍之介 (3)青森山田
216:15.17畑中一二 (2)田名部
316:15.61前田 慧 (3)弘前
416:16.13高山和樹 (2)八学光星
516:17.62佐藤 光 (2)弘前実業
616:20.13吉崎汰一 (3)八戸北
716:21.98佐々木唯利 (2)十和田工
816:51.57附田有翔 (3)三本木農
917:20.90室井裕晴 (3)大湊
1017:21.57若城正太 (1)弘前南
1117:22.13神 明良志 (3)弘前工業
1217:23.36鎌田大樹 (3)五所商業
1317:38.14塩崎怜汰 (2)黒石
1417:43.62四戸速人 (3)六ヶ所
1517:47.47嶋口稜大 (3)弘前東
1618:14.52齋藤佑樹 (1)八戸西
1719:44.41戸澤竜翔 (1)五所川原
1819:54.44館田悠末 (1)青森
1921:16.09高田晃我 (1)弘前中央

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
116:09.06青木洸生 (2)青森山田
216:21.73横浜凜汰朗 (1)八学光星
316:21.78野田志龍 (3)名久井農
416:21.91木村直人 (3)十和田工
516:23.76川口翔大 (3)八戸北
616:27.33古舘和真 (3)弘前実業
716:36.37畑中大力 (1)田名部
816:42.33尾崎理人 (1)五所川原
916:55.55熊澤 輝 (2)黒石商業
1017:06.62瀬川稀龍 (1)三沢
1117:13.06平山 碧 (2)青森
1217:30.15熊谷優希 (2)八戸
1317:37.77長峯 源 (1)八戸西
1418:10.92若木進之介 (1)八戸工業
1518:24.09松本陽向 (2)大間
1618:38.64乗田美音 (1)弘前南
1719:05.76松谷怜雅 (2)五所農林
DNS菊池瑠翔 (3)青森中央
DNS佐藤磨宙 (1)黒石

男子 5000m 予選3組

順位記録選手所属
115:20.31ジョエルキライエ (1)青森山田
216:40.82小笠原大智 (3)八学光星
316:41.17岩村優汰 (3)弘前実業
416:41.28苫米地映児 (3)名久井農
516:43.06工藤新太 (2)弘前工業
617:05.76今 槙優 (3)五所工
717:10.64佐藤 翼 (1)八戸北
817:14.27畑澤 渉 (2)十和田工
917:19.58中野優太 (2)三本木
1017:21.48佐藤環成 (1)青森
1117:26.43木田永輔 (3)弘前東
1217:31.46鹿野内 駿 (2)田名部
1317:33.73岩崎優一 (1)八戸西
1417:36.32庭田 哲 (2)八戸
1517:40.33山田 凌 (3)黒石商業
1618:10.82盛 拓弥 (2)弘前中央
1719:39.70對馬崇太郎 (1)五所川原
DNS中島隼佑 (1)黒石

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:58.63ジョエルキライエ (1)青森山田
215:05.23成田龍之介 (3)青森山田
315:20.10小笠原大智 (3)八学光星
415:51.22青木洸生 (2)青森山田
515:58.48横浜凜汰朗 (1)八学光星
616:02.77岩村優汰 (3)弘前実業
716:05.87野田志龍 (3)名久井農
816:09.15苫米地映児 (3)名久井農
916:14.06畑中一二 (2)田名部
1016:21.55前田 慧 (3)弘前
1116:27.88古舘和真 (3)弘前実業
1216:36.04木村直人 (3)十和田工
1316:40.98吉崎汰一 (3)八戸北
1416:48.80高山和樹 (2)八学光星
1517:01.03工藤新太 (2)弘前工業
1617:04.98佐々木唯利 (2)十和田工
1717:05.79川口翔大 (3)八戸北
1817:22.38佐藤 光 (2)弘前実業

 

男子 110mH(1.067) 予選

男子 110mH(1.067) 予選1組

順位記録選手所属
116.35 -2.1今井彪河 (3)東奥学園
217.34 -2.1菊池 慶 (3)田名部
318.01 -2.1荒田 翔 (1)青森北
418.94 -2.1斎藤寿典 (1)弘前聖愛
DNS藤島右京 (3)八戸北
DNS赤石大翔 (3)八戸
DNS福沢祐貴 (2)弘前南

男子 110mH(1.067) 予選2組

順位記録選手所属
115.97 -1.3佐藤亮輔 (2)木造
216.44 -1.3倉島大河 (2)弘前中央
316.56 -1.3横澤優心 (1)弘前実業
417.92 -1.3倉内涼太朗 (3)八工大二
520.92 -1.3秋庭涼之介 (1)青森東
621.10 -1.3傳法尚人 (2)八戸工業
DNS嶋守太一 (1)大湊

男子 110mH(1.067) 予選3組

順位記録選手所属
115.92 -4.6山本淳生 (3)青森北
217.86 -4.6小野準矢 (1)青森東
318.49 -4.6相馬佑次 (2)弘前聖愛
419.80 -4.6相澤将斗 (1)青森中央
520.83 -4.6田中啓仁 (1)八戸
DQ T6赤田海東 (1)青森
DNS和田宗大 (2)三本木

男子 110mH(1.067) 予選4組

順位記録選手所属
116.98 -6.4時田橘平 (2)青森北
217.04 -6.4玉川翔太 (3)八戸工業
318.59 -6.4石倉元希 (2)七戸
418.85 -6.4廣﨑雄大 (2)青森東
521.98 -6.4枋木勇次 (1)野辺地
DQ T8海老名敏州 (1)八戸
DNS藤山弘亮 (3)弘前実業

 

男子 110mH(1.067) 決勝

男子 110mH(1.067) 決勝

順位記録選手所属
115.28 -2.9山本淳生 (3)青森北
215.48 -2.9佐藤亮輔 (2)木造
315.93 -2.9時田橘平 (2)青森北
416.05 -2.9倉島大河 (2)弘前中央
516.27 -2.9玉川翔太 (3)八戸工業
516.27 -2.9菊池 慶 (3)田名部
716.41 -2.9横澤優心 (1)弘前実業
820.70 -2.9今井彪河 (3)東奥学園

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.52藤山弘亮 (3)弘前実業
258.12高森大聡 (3)弘前
359.06長峰颯汰 (3)五所工
41:01.27小野準矢 (1)青森東
51:04.11菊池直樹 (1)青森
61:04.15高橋和寿 (2)八戸
DNS倉島大河 (2)弘前中央

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.11佐藤風雅 (2)弘前実業
258.79奈良大和 (3)青森北
31:00.15濱田爽助 (2)八戸西
41:00.41南澤 廉 (2)田名部
51:03.78鳴海陽介 (2)野辺地
61:05.60米塚孔喜 (1)五所商業
71:06.02藤島右京 (3)八戸北

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.89山谷 響 (3)弘前実業
21:00.63廣﨑雄大 (2)青森東
31:00.65松下一悟 (2)五所商業
41:05.60山本 楓 (2)むつ工業
51:07.67海老名敏州 (1)八戸
61:08.26相澤将斗 (1)青森中央
DNS増田 烈 (2)弘前南

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
157.83泉田虎男 (3)青森北
21:00.76赤石大翔 (3)八戸
31:02.06宮川公誓 (2)むつ工業
41:03.73本城谷 拓 (2)弘前
51:05.21高橋玲於奈 (1)八戸西
61:05.34髙屋敷翔空 (2)野辺地
DNS當麻晟基 (2)三沢

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
157.62佐々木亮輔 (3)木造
259.67山本淳生 (3)青森北
31:03.05秋田翔希 (2)むつ工業
41:04.98濱中希海 (2)東奥学園
51:05.23沼田聖矢 (3)三沢
61:10.42木村嗣斗 (3)八戸北
DNS後藤雄一郎 (1)弘前南

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
156.19佐々木亮輔 (3)木造
256.81泉田虎男 (3)青森北
357.36山谷 響 (3)弘前実業
457.58奈良大和 (3)青森北
558.45長峰颯汰 (3)五所工
659.38南澤 廉 (2)田名部
71:00.71赤石大翔 (3)八戸
81:00.78小野準矢 (1)青森東

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
157.60高森大聡 (3)弘前
257.83藤山弘亮 (3)弘前実業
357.86佐藤風雅 (2)弘前実業
458.47山本淳生 (3)青森北
51:00.11濱田爽助 (2)八戸西
61:02.09廣﨑雄大 (2)青森東
71:03.67宮川公誓 (2)むつ工業
DNS松下一悟 (2)五所商業

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.96泉田虎男 (3)青森北
255.15山本淳生 (3)青森北
356.25山谷 響 (3)弘前実業
456.64高森大聡 (3)弘前
556.72藤山弘亮 (3)弘前実業
657.30佐藤風雅 (2)弘前実業
757.35奈良大和 (3)青森北
DQ T1佐々木亮輔 (3)木造

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
110:14.60杉山彪人 (3)青森山田
210:17.43長内大空 (2)五所工
310:19.26秋山好輝 (1)八学光星
410:20.55花田峻司 (3)弘前実業
510:29.91松田優騎 (3)八工大二
610:31.95有村 公 (2)六戸
710:33.93木村航輝 (1)田名部
810:50.54島 航平 (1)弘前実業
911:01.06江川豪生 (1)八戸西
1011:01.08木村進乃輔 (3)八戸西
1111:06.10木田永輔 (3)弘前東
1211:06.19櫻田裕大 (3)青森北
DNS蛯名一稀 (2)三沢

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
110:07.53笹 壽治 (2)弘前実業
210:07.90敦賀優雅 (3)青森山田
310:08.02村上大樹 (2)青森山田
410:08.97岡山泰智 (3)八学光星
510:09.00江川李生 (3)八戸西
610:11.41竹ヶ原秀羽 (2)八学光星
710:15.36田中雄大 (3)三沢
810:15.59附田有翔 (3)三本木農
910:16.49丸山太一 (3)名久井農
1010:23.07山内雄太 (2)田名部
1110:47.84室井裕晴 (3)大湊
1211:25.07嶋口稜大 (3)弘前東
1311:38.86福島康介 (3)木造
1412:35.32菖蒲澤昂暉 (1)八工大二

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:29.11村上大樹 (2)青森山田
29:35.29敦賀優雅 (3)青森山田
39:47.75杉山彪人 (3)青森山田
49:50.65岡山泰智 (3)八学光星
59:53.54秋山好輝 (1)八学光星
69:54.21江川李生 (3)八戸西
79:55.13長内大空 (2)五所工
810:00.07笹 壽治 (2)弘前実業
910:08.45竹ヶ原秀羽 (2)八学光星
1010:26.78花田峻司 (3)弘前実業
1110:26.89附田有翔 (3)三本木農
1210:31.39丸山太一 (3)名久井農
1310:39.51田中雄大 (3)三沢
1411:01.39松田優騎 (3)八工大二
DNS有村 公 (2)六戸

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:48.90工藤寛明 (3)青森西
227:32.14新岡翔輝 (2)五所工
327:51.03佐々木巧真 (2)八戸
427:58.67山田和彦 (3)青森北
528:01.31大坊和輝 (2)三本木農
628:31.94後藤珠春 (2)青森北
729:57.03大島昂太郎 (2)田名部
830:31.29田中伊織 (1)青森
933:54.66長峯 魁 (1)八戸西
1034:46.83森 琢人 (3)青森
1134:47.45小池真永 (1)八戸
1237:48.18河原木陽斗 (1)八戸

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.07荒岡 快
佐賀 陽
吉川暁敬
笹原 碧
田名部
245.45対馬健斗
成田恭佑
中谷 翔
鎌田大夢
五所農林
345.69十枝内康陽
佐々木智仁
中嶋慶来
芳賀大毅
青森山田
445.70橋本勝輝
平 尚悟
山崎快斗
北村 颯
六戸
547.37中澤脩斗
大坂拓也
北谷爽瑠
藤野隼輔
弘前中央
649.05中村 天
一二三真周
西﨑文弥
加賀谷脩人
八戸
DNS加賀谷飛鳥
北上晴豊
上長根康平
山下大地
名久井農

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.28横山幹真
森 裕理
工藤侑亮
木村友樹
青森
243.63岡本卓己
佐々木 渉
三上大智
相馬慎太朗
弘前
344.51飯田 亮
三津谷雄大
鳴海陽介
本間 涼
野辺地
445.08小島大芽
川村啓寿
仙庭尚弥
上田龍信
五所川原
545.51畑中琉空
中村優也
山本 楓
眞砂 統
むつ工業
646.22鈴木秀澄
北向旺太
近藤永樹
倉内涼太朗
八工大二
748.20井澤達也
福澤悠太
小林能輝
相馬佑次
弘前聖愛

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.44小野龍時
佐藤亮輔
菊地政哉
沼畑 大
木造
243.67工藤魁成
工藤愛斗
向井海翔
武内 慧
青森工業
344.17前田晃伸
米田陽人
白戸 翔
齋藤 歩
青森東
445.36中川拓哉
福沢祐貴
森岡直哉
木村芳紀
弘前南
547.72川上凌平
増田和輝
中澤伶雄
佐々木将太
三戸
648.09神 光
木村太一
佐々木大晴
細川海斗
青森商業
DNS駒井大毅
沼山尚央
島中大熙
赤石羅生
六ヶ所

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.90嶋守太一
柏村健吾
小野春樹
武田幸一
大湊
243.17時田橘平
長谷川成心
泉田虎男
澤田理央
青森北
345.25杉浦 蓮
玉川翔太
関 陽斗
畑中 楓
八戸工業
445.63中平新汰
碇 健汰
樋口雄大
大澤怜旺
三本木
547.25岩舘真央
西村耀介
田川由悟
吉田 匠
八戸東
DNS上村晃大
高屋涼成
村澤龍一
白取利矩
弘前東

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.77武藤峻渡
飯田武竜
日向 凌
浅野厚徳
八戸西
243.22前田侑雅
一戸光河
名古屋雄介
篠川慶太
弘前工業
344.72福士大知
葛西蔵輝
長峰颯汰
北川翔瑛
五所工
445.33沖田隼也
斎藤 俊
當麻晟基
沼田聖矢
三沢
545.95米谷佳祐
三上尊士
越田健志
成田 隼
青森南
647.02櫛引 渉
成田遥季
岩渕裕也
相馬海吏
柏木農業
747.54石倉元希
澤田拓実
楢﨑凌太郎
小笠原雄大
七戸

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
142.76佐藤瑠生樹
乗田幸人
松橋力翔
佐々木以心
弘前実業
244.35山本 祥
太田蘭冬
白戸星羅
松下一悟
五所商業
346.55小林悠斗
赤田誠馬
川岸 快
林 翔
大間
446.55小寺 優
石ケ森涼介
野口滉稀
古市修基
八戸高専
546.60山本悠太
石橋晟那
河村烈跳
藤島右京
八戸北
649.43竹林正樹
黒澤綾太
立崎真大
畠山 稜
十和田西
DNS今井彪河
津田雅章
山崎功韻
滝口大仁
東奥学園

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
142.52嶋守太一
柏村健吾
小野春樹
武田幸一
大湊
242.57佐藤瑠生樹
乗田幸人
松橋力翔
佐々木以心
弘前実業
342.76時田橘平
長谷川成心
泉田虎男
澤田理央
青森北
442.82横山幹真
森 裕理
工藤侑亮
木村友樹
青森
543.54工藤魁成
工藤愛斗
向井海翔
武内 慧
青森工業
644.38山本 祥
太田蘭冬
白戸星羅
松下一悟
五所商業
744.51飯田 亮
三津谷雄大
鳴海陽介
本間 涼
野辺地
DNS福士大知
葛西蔵輝
長峰颯汰
北川翔瑛
五所工

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
142.14小野龍時
佐藤亮輔
菊地政哉
沼畑 大
木造
242.58武藤峻渡
飯田武竜
日向 凌
浅野厚徳
八戸西
342.62荒岡 快
佐賀 陽
吉川暁敬
笹原 碧
田名部
443.45前田侑雅
一戸光河
名古屋雄介
篠川慶太
弘前工業
543.50本城谷 拓
佐々木 渉
三上大智
相馬慎太朗
弘前
644.05前田晃伸
米田陽人
白戸 翔
齋藤 歩
青森東
745.04小島大芽
川村啓寿
仙庭尚弥
上田龍信
五所川原
845.24対馬健斗
成田恭佑
中谷 翔
鎌田大夢
五所農林

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.12小野龍時
佐藤亮輔
菊地政哉
沼畑 大
木造
242.30佐藤瑠生樹
乗田幸人
松橋力翔
佐々木以心
弘前実業
342.40嶋守太一
柏村健吾
小野春樹
武田幸一
大湊
442.46武藤峻渡
飯田武竜
日向 凌
浅野厚徳
八戸西
542.69荒岡 快
佐賀 陽
吉川暁敬
笹原 碧
田名部
642.97前田侑雅
一戸光河
名古屋雄介
篠川慶太
弘前工業
743.04時田橘平
長谷川成心
泉田虎男
澤田理央
青森北
849.06横山幹真
森 裕理
工藤侑亮
木村友樹
青森

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:30.09鈴木裕大
横山幹真
鈴木翔大
工藤侑亮
青森
23:33.61武藤峻渡
飯田武竜
野田康介
濱田爽助
八戸西
33:34.63上村晃大
村澤龍一
長尾鎌登
高屋涼成
弘前東
43:37.39河村烈跳
坂下想太
髙﨑 要
藤島右京
八戸北
53:39.38根市嵩斗
留目聖吾
熊谷和真
小向恭斗
八学光星
63:43.50中谷 翔
対馬健斗
小山内虎篤
七戸聖矢
五所農林
73:53.89山下大地
野田龍輝
小谷優作
北上晴豊
名久井農
DNS工藤寛明
藤田龍太郎
河村真生
泉谷和博
青森西

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:28.17北川翔瑛
葛西蔵輝
相馬健佑
前田惟吹
五所工
23:32.51杉浦 蓮
関 陽斗
玉川翔太
畑中 楓
八戸工業
33:33.01鈴木颯太
山上龍星
三浦裕真
新谷亮太
弘前聖愛
43:33.50藤野隼輔
髙木凌雅
山形航弥
工藤琉司
弘前中央
53:33.79武田幸一
嶋守太一
柏村健吾
古谷駿介
大湊
63:47.67近藤永樹
蓮見俊彰
松田優騎
市川 諒
八工大二
73:48.45駒井大毅
沼山尚央
赤石羅生
下浅 蓮
六ヶ所
DNS佐藤雅偉
三上竜汰
楠美 駿
鶴賀大梧
浪岡

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:25.91鎌田映輝
澤田理央
長谷川成心
泉田虎男
青森北
23:28.93向井海翔
宮本雄大
武内 慧
山谷悠月
青森工業
33:32.04米田陽人
前田晃伸
白戸 翔
工藤彰一郎
青森東
43:38.85川上凌平
工藤晴輝
舘﨑彰吾
中澤伶雄
三戸
53:38.92大久保 慧
福沢祐貴
鈴木 蓮
木村芳紀
弘前南
63:42.30上田龍信
川村啓寿
小島大芽
佐藤彰音
五所川原
73:42.84赤田誠馬
山本翔斗
小林悠斗
長島優津稀
大間
83:51.27蛯名柊弥
澤田拓実
楢﨑凌太郎
小笠原雄大
七戸

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:22.16平岡 渉
山谷 響
佐々木以心
小野 響
弘前実業
23:27.19佐藤亮輔
佐々木亮輔
小野龍時
三上茉紘
木造
33:27.63田村康生
荒岡 快
南澤 廉
金澤蒼依
田名部
43:34.28中嶋慶来
中嶋光柾
田高永輝
ジョエルキライエ
青森山田
53:34.48齊藤拓斗
白戸星羅
太田蘭冬
盛 翔詠
五所商業
63:42.32鳴海陽介
飯田 亮
三津谷雄大
渡部哲司
野辺地
73:45.92吉田 匠
西村耀介
田川由悟
嶋谷諒介
八戸東

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:28.64相馬慎太朗
三上大智
高森大聡
佐々木 渉
弘前
23:30.24赤石大翔
一二三真周
中村 天
大塚泰地
八戸
33:30.75嘉賀永遠
中村優也
眞砂 統
中村渚人
むつ工業
43:34.50古田 成
斎藤 俊
沼田聖矢
當麻晟基
三沢
53:43.30對馬惇史
立﨑達也
石ケ森涼介
野口滉稀
八戸高専
63:51.71越田健志
田中 創
黒瀧優真
遠藤 光
青森南
DNS成田遥季
岩渕裕也
菊池健吾
小林息吹
柏木農業
DNS一戸光河
名古屋雄介
神 明良志
品澤克洸
弘前工業

 

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属
13:21.52平岡 渉
小野 響
佐々木以心
山谷 響
弘前実業
23:25.90鈴木翔大
木村友樹
横山幹真
倉本哲央
青森
33:26.65相馬慎太朗
三上大智
高森大聡
佐々木 渉
弘前
43:28.57赤石大翔
一二三真周
高山 悟
大塚泰地
八戸
53:29.50杉浦 蓮
関 陽斗
玉川翔太
畑中 楓
八戸工業
63:31.11米田陽人
前田晃伸
白戸 翔
工藤彰一郎
青森東
73:33.26嘉賀永遠
秋田翔希
中村優也
中村渚人
むつ工業
83:34.90柏村健吾
加藤大樹
嶋守太一
武田幸一
大湊

男子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属
13:24.22長峰颯汰
葛西蔵輝
北川翔瑛
相馬健佑
五所工
23:25.35鎌田映輝
澤田理央
長谷川成心
泉田虎男
青森北
33:26.35佐藤亮輔
佐々木亮輔
小野龍時
菊地政哉
木造
43:27.24向井海翔
宮本雄大
武内 慧
山谷悠月
青森工業
53:28.45田村康生
荒岡 快
南澤 廉
金澤蒼依
田名部
63:31.59鈴木颯太
山上龍星
三浦裕真
新谷亮太
弘前聖愛
73:32.23藤野隼輔
髙木凌雅
山形航弥
工藤琉司
弘前中央
DQ T2武藤峻渡
日向 凌
小鹿森平
濱田爽助
八戸西

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:19.37平岡 渉
山谷 響
佐々木以心
小野 響
弘前実業
23:23.19工藤侑亮
木村友樹
横山幹真
倉本哲央
青森
33:23.24長峰颯汰
葛西蔵輝
北川翔瑛
相馬健佑
五所工
43:24.13相馬慎太朗
佐々木 渉
三上大智
岡本卓己
弘前
53:24.82工藤大空
澤田理央
長谷川成心
泉田虎男
青森北
63:25.47佐藤亮輔
佐々木亮輔
小野龍時
菊地政哉
木造
73:25.61向井海翔
武内 慧
工藤魁成
山谷悠月
青森工業
83:29.67田村康生
荒岡 快
南澤 廉
金澤蒼依
田名部

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m94増渕 竣 (2)田名部
21m91金澤蒼依 (3)田名部
31m85斎藤翔太 (2)弘前実業
41m85山本悠太 (3)八戸北
41m85山下大地 (2)名久井農
61m80前田大陸 (1)青森北
71m80矢田部翔吾 (1)八戸西
81m75相内理太 (2)六ヶ所
81m75貝塚 祥 (2)八戸北
101m70西村耀介 (3)八戸東
101m70秋山海守 (2)八学光星
101m70北谷爽瑠 (3)弘前中央
NM大島圭登 (2)青森
NM根城太一 (1)八戸
NM佐々木翔一 (1)十和田西
NM新岡廉也 (1)五所川原
NM工藤海翔 (1)青森北
NM成田郁也 (1)弘前南
NM井上叶夢 (2)青森工業
NM齊藤海成 (3)弘前工業
NM山内海央 (1)六ヶ所
NM相馬昌太 (3)弘前工業
NM葛西航心 (3)弘前工業
NM山火冬星 (1)むつ工業
DNS秋谷壮生 (2)弘前
DNS田中啓仁 (1)八戸
DNS小沼史弥 (1)五所工
DNS南澤 廉 (2)田名部

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m10高屋涼成 (3)弘前東
24m00熊本 樹 (1)大湊
33m60山口駿吾 (3)弘前東
43m50武田幸一 (3)大湊
53m40赤石羅生 (2)六ヶ所
63m20成田賢信 (3)弘前東
73m00駒井大毅 (3)六ヶ所
82m70沼山尚央 (3)六ヶ所
92m50髙橋新太 (1)むつ工業
NM田中健太郎 (1)八戸
NM滝田祐稀 (3)八戸
DNS齊藤幸耀 (1)田名部

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
6m96 +2.6 Q町屋慶明 (1)八戸高専
6m75 +3.0 Q佐藤風雅 (2)弘前実業
6m73 +1.7 Q平 統也 (3)八戸西
6m47 +3.1 Q藤田涼雅 (1)弘前実業
6m46 +3.1 Q大塚泰地 (3)八戸
6m40 +4.9 Q飯田 亮 (3)野辺地
6m27 +3.4 q河村烈跳 (3)八戸北
6m19 +0.9長島祥太 (3)田名部
6m06 +5.0栃木瑞生 (3)明の星
6m03 +2.5長内勇人 (1)弘前中央
NM中山空竜 (2)八戸西
NM鈴木秀澄 (3)八工大二
NM三浦聡真 (2)青森工業
NM須藤啓心 (2)木造
NM舘 悠太 (3)六ヶ所
NM平塚暁邦 (2)田名部
NM加賀谷飛鳥 (3)名久井農
NM菊池健吾 (2)柏木農業
NM佐々木将太 (2)三戸
NM盛田圭都 (2)八戸北
NM東 信良 (3)三沢商業
NM丸山 諒 (2)五所商業
NM杉山 颯 (3)むつ工業
NM櫛引 渉 (2)柏木農業
NM三上力哉 (1)大湊
NM中野渡 旭 (1)三本木
NM中村陸斗 (2)むつ工業
NM佐野凱春 (1)木造
NM田中 創 (1)青森南
NM佐藤竣斗 (1)中里
NM鳴海龍斗 (1)五所農林
NM長牛泰斗 (1)八戸工業
NM坪 哉汰 (1)青森北
DNS星野 樹 (2)青森工業
DNS中西柊汰 (2)六戸
DNS尾張楓真 (1)弘前南

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
6m57 +1.7 Q立崎遼馬 (2)六ヶ所
6m56 +1.5 Q篠川慶太 (2)弘前工業
6m53 +3.4 Q澤田理央 (2)青森北
6m43 +5.1 Q大髙遼河 (3)青森
6m29 +3.2 q菊池龍毅 (3)田名部
6m22 +2.2當麻晟基 (2)三沢
6m16 +0.6若林大河 (1)八戸西
6m07 +3.0津川慶多 (1)青森北
小笠原空我黒石(1)
NM横倉芳昭 (2)弘前
NM碇 健汰 (2)三本木
NM工藤海翔 (3)五所商業
NM西村 蓮 (1)大湊
NM神 宇一 (2)青森南
NM野上流聖 (2)中里
NM高山 悟 (3)八戸
NM川口怜都 (3)三沢商業
NM坪田巧郎 (2)むつ工業
NM世永大翔 (3)鰺ヶ沢
NM三上尊士 (2)青森南
NM小笠原一真 (2)六戸
NM川岸 快 (3)大間
NM小田桐愛斗 (1)柏木農業
NM鎌田天晴 (1)大湊
NM尾崎颯斗 (1)弘前中央
NM間山亜伊士 (1)弘前実業
NM小塚龍之介 (1)野辺地
NM岩谷 学 (1)五所農林
NM桑田脩叶 (1)青森工業
NM葛西雄斗 (1)弘前南
NM石田倖大 (1)八戸
DNS栁谷 陸 (2)八戸北
DNS佐藤彰太朗 (2)弘前中央
DNS今 唯人 (2)五所商業
DNS渋谷寛也 (1)木造
DNS小沼史弥 (1)五所工

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m02 +2.5立崎遼馬 (2)六ヶ所
27m00 +1.1町屋慶明 (1)八戸高専
36m90 -1.2佐藤風雅 (2)弘前実業
46m85 +2.2篠川慶太 (2)弘前工業
56m73 +1.2平 統也 (3)八戸西
66m55 +1.1大髙遼河 (3)青森
76m48 +2.0菊池龍毅 (3)田名部
86m47 +1.1大塚泰地 (3)八戸
96m36 +2.2澤田理央 (2)青森北
106m32 +2.4藤田涼雅 (1)弘前実業
116m13 +1.0飯田 亮 (3)野辺地
126m04 +1.5河村烈跳 (3)八戸北

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m43 +3.1武田一斗 (3)弘前実業
213m78 +4.1立崎遼馬 (2)六ヶ所
313m43 +4.5中山空竜 (2)八戸西
413m33 +1.4木津慎太郎 (3)三本木農
513m29 +0.9福澤恭弥 (3)田名部
613m13 -0.3高山 悟 (3)八戸
713m04 +1.5田澤友大 (2)田名部
812m98 +2.7舘 悠太 (3)六ヶ所
912m65 +1.2福澤航河 (2)田名部
1012m34 +1.1津田雅章 (3)東奥学園
1112m30 +4.0井上叶夢 (2)青森工業
1212m18 +3.8星野 樹 (2)青森工業
1312m08 +1.8横倉芳昭 (2)弘前
1412m03 +2.6碇 健汰 (2)三本木
1511m73 +0.5加藤大樹 (3)大湊
1611m70 +1.6川岸 快 (3)大間
1711m46 +2.7松本陽向 (2)大間
NM高橋大輝 (1)八戸西
NM菊池健吾 (2)柏木農業
NM小林悠斗 (2)大間
NM山岡柊貴 (1)弘前工業
NM岩谷 学 (1)五所農林
NM米谷佑太 (2)青森工業
NM葛西雄斗 (1)弘前南
NM高橋和寿 (2)八戸
NM三上力哉 (1)大湊
NM菊池良輔 (3)弘前実業
NM高森大聡 (3)弘前
NM小笠原 陸 (1)八戸北
DNS滝田祐稀 (3)八戸

 

男子 砲丸投(6.000) 決勝

男子 砲丸投(6.000) 決勝

順位記録選手所属
115m14眞土瑶平 (3)弘前実業
213m68宇野光之慎 (3)弘前
313m34天間一希 (2)青森東
413m23瀨川健人 (2)大湊
512m95工藤 蓮 (3)大湊川内
612m92神 宗太 (3)五所工
712m59長瀨夢虎 (2)大湊
811m86菊池 亮 (3)弘前工業
911m74岩舘圭汰 (3)八戸
1011m70工藤友心 (3)柏木農業
1111m55東出太陽 (1)田名部
1211m16見﨑星七 (3)黒石商業
1311m00長内拓巳 (2)五所商業
1410m83土田大雅 (3)弘前実業
1510m63吉岡翔火 (1)黒石商業
1610m56滝口照英 (1)東奥学園
1710m47田中翔太 (3)鰺ヶ沢
1810m31類家朝陽 (2)八戸北
1910m25長島優津稀 (3)大間
2010m23葛西 駿 (1)弘前実業
NM鈴木千智 (1)青森
NM山田翔太 (1)青森南
NM柴田 陸 (1)野辺地
NM吉田京維 (1)六ヶ所
NM程熊佑次 (1)八戸工業
NM山内陽世 (1)五所農林
NM高橋昂大 (1)青森商業
NM小山田峻大 (1)青森
NM滝内優斗 (1)十和田工
NM古川零哉 (2)三本木農
NM齊藤幸耀 (1)田名部
NM高橋 佑 (1)五所川原
NM大森寛太 (1)大湊
NM三上颯大 (1)弘前
NM宮崎太樹 (1)八戸西
NM寺田彪都 (1)五所工
NM千葉晟真 (1)柏木農業
NM松井智哉 (3)三戸
NM田中大翔 (2)名久井農
NM二木尚輝 (3)六ヶ所
NM宇野悠規 (3)野辺地
NM山本幸太郎 (1)田名部
NM中野陽生 (2)六ヶ所
NM楠美 駿 (2)浪岡
NM工藤 翔 (3)黒石商業
NM藤田大? (2)八戸工業
NM木村亮太 (3)鰺ヶ沢
NM対馬健斗 (3)五所川原
NM葛西 康 (3)柏木農業
NM石戸谷吉彦 (2)弘前南
DNS滝口大仁 (2)東奥学園
DNS小倉唯斗 (3)弘前

 

男子 円盤投(1.750) 決勝

男子 円盤投(1.750) 決勝

順位記録選手所属
141m57片山奏斗 (3)五所工
241m17吉田竜成 (3)青森北
336m97眞土瑶平 (3)弘前実業
436m13菊池 亮 (3)弘前工業
533m87工藤友心 (3)柏木農業
632m97滝口照英 (1)東奥学園
732m78滝口大仁 (2)東奥学園
830m19長内拓巳 (2)五所商業
929m72工藤 蓮 (3)大湊川内
1029m68芳田大樹 (2)大湊
1129m43見﨑星七 (3)黒石商業
1229m30水木博統 (2)五所農林
1328m00前田平大 (3)八戸高専
NM竹内文汰 (2)むつ工業
NM有働 瞬 (2)六戸
NM磯野海吏 (3)中里
NM森 晃生 (2)青森工業
NM後藤天琉 (1)青森北
NM吉岡翔火 (1)黒石商業
NM三上颯大 (1)弘前
NM齋藤遼大 (1)弘前工業
NM高橋 佑 (1)五所川原
NM松井智哉 (3)三戸
NM田中遼大 (3)三沢
NM楠美 駿 (2)浪岡
NM山本幸太郎 (1)田名部
NM森 寛太 (2)青森工業
NM阿部維月 (3)柏木農業
NM葛原一真 (2)六ヶ所
NM田中翔太 (3)鰺ヶ沢
NM加賀谷飛鳥 (3)名久井農
NM対馬健斗 (3)五所川原
NM古川零哉 (2)三本木農
NM石戸谷吉彦 (2)弘前南
NM長島優津稀 (3)大間
NM渡邊靖幸 (2)青森北
NM神 光 (2)青森商業
NM工藤 翔 (3)黒石商業
NM柴田航希 (2)弘前工業
NM上長根康平 (3)名久井農
NM村上快哉 (3)むつ工業
DNS東出太陽 (1)田名部
DNS山﨑和郁 (1)弘前中央

 

男子 ハンマー投(6.000) 決勝

男子 ハンマー投(6.000) 決勝

順位記録選手所属
149m81土田大雅 (3)弘前実業
247m79神 宗太 (3)五所工
342m39芳田大樹 (2)大湊
438m65見﨑星七 (3)黒石商業
538m47山田大輝 (2)むつ工業
637m57青木笙真 (2)大湊
737m53齋藤太雄 (2)弘前実業
836m72谷中青音 (3)むつ工業
935m69葛西 康 (3)柏木農業
1035m30山口太洋 (2)青森北
1133m49片山奏斗 (3)五所工
NM大森寛太 (1)大湊
NM千葉晟真 (1)柏木農業
NM塩谷竜陽 (2)東奥学園
NM齋藤壱成 (1)青森北
NM立花広希 (3)むつ工業
NM工藤 翔 (3)黒石商業

 

男子 やり投(0.800) 決勝

男子 やり投(0.800) 決勝

順位記録選手所属
154m58齊藤凜太郎 (3)青森
252m38浅野友喜 (3)青森北
347m85佐々木悠貴 (2)中里
446m96葛原智気 (2)弘前工業
546m41今井彪河 (3)東奥学園
646m14佐々木大翔 (3)六戸
745m65吉田竜成 (3)青森北
844m62若佐海斗 (3)むつ工業
943m59滝口大仁 (2)東奥学園
1042m93斎藤剛志 (2)五所商業
1142m57川島流星 (3)木造
1242m50畠山 稜 (3)十和田西
1342m15小鹿森平 (3)八戸西
1441m44工藤涼太 (3)金木
1540m79阿部遥吏 (3)弘前工業
1640m62三上大智 (3)弘前
1740m50佐藤 開 (3)八戸西
NM相馬海吏 (1)柏木農業
NM吉岡翔火 (1)黒石商業
NM川浪亜呂 (3)五所商業
NM丸岡瑞祈 (1)三沢
NM逸見堅悟 (1)八戸西
NM佐藤 光 (2)黒石商業
NM柴田 陸 (1)野辺地
NM安斉周吾 (1)三沢
NM本間暉人 (3)弘前工業
NM山﨑和郁 (1)弘前中央
NM黒田玲次 (1)青森工業
NM石澤晴太郎 (1)弘前南
NM蛯名柊弥 (3)七戸
NM高橋 陸 (2)名久井農
NM田中 怜 (2)三沢商業
NM安村幸希 (3)三沢商業
NM大渡陽春 (2)八戸工業
NM立崎真大 (3)十和田西
NM中平新汰 (2)三本木
NM福士匠志郎 (2)柏木農業
NM林下昴矢 (2)八戸
NM竹林正樹 (3)十和田西
NM三上快人 (3)六戸
NM佐々木健真 (3)三沢商業
NM小向恭斗 (3)八学光星
NM外﨑 悠 (2)木造
NM木村幸哉 (2)六ヶ所
NM相馬健人 (2)青森工業
NM宇野悠規 (3)野辺地
NM和田 慧 (2)青森工業
NM西村佑世 (3)青森東
NM古川 塁 (2)弘前聖愛
NM田中遼大 (3)三沢
NM住吉晴翔 (2)むつ工業
NM岩舘圭汰 (3)八戸
NM上長根康平 (3)名久井農
NM荒川暖斗 (3)弘前南
NM佐藤七海 (3)弘前中央
NM千葉尚也 (2)青森商業
NM木村暢利 (3)弘前聖愛
NM中西柊汰 (2)六戸
DNS眞土瑶平 (3)弘前実業
DNS木村亮太 (3)鰺ヶ沢
DNS鶴賀大梧 (2)浪岡

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.53 -1.2 (746)今井彪河 (3)東奥学園
211.54 -1.2 (744)佐々木登伊 (1)弘前実業
312.05 -1.2 (641)小泉拓也 (2)八戸西
412.17 -1.2 (618)斎藤剛志 (2)五所商業
512.54 -1.2 (549)白取利矩 (2)弘前東
612.70 -1.2 (520)倉本佳和 (1)青森
DNS和田宗大 (2)三本木

男子 八種100m 決勝2組

順位記録選手所属
111.93 -3.7 (665)川島流星 (3)木造
212.29 -3.7 (595)小田湧心 (3)青森工業
312.44 -3.7 (567)岡野凌斗 (2)三本木農
412.91 -3.7 (483)渡邉惇世 (1)青森
513.08 -3.7 (454)笹森陸人 (1)弘前実業
613.14 -3.7 (444)根市幸誠 (1)八戸西
713.23 -3.7 (430)中村北斗 (3)六ヶ所

男子 八種100m 決勝3組

順位記録選手所属
111.52 -1.3 (748)三浦京臣 (2)弘前実業
211.87 -1.3 (677)小鹿森平 (3)八戸西
312.00 -1.3 (651)赤石瑠生 (2)六ヶ所
412.38 -1.3 (578)寺沢 蓮 (1)鰺ヶ沢
512.53 -1.3 (551)今 隼人 (1)青森
612.70 -1.3 (520)對馬惇史 (3)八戸高専
712.88 -1.3 (488)小山結貴弥 (3)八戸北

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
5m97 +0.8 (580)小泉拓也 (2)八戸西
5m96 +2.5 (578)白取利矩 (2)弘前東
5m89 +2.5 (563)川島流星 (3)木造
5m86 +0.7 (556)斎藤剛志 (2)五所商業
5m85 +1.1 (554)佐々木登伊 (1)弘前実業
5m77 -0.1 (537)岡野凌斗 (2)三本木農
5m77 +6.5 (537)赤石瑠生 (2)六ヶ所
5m57 +0.2 (496)小鹿森平 (3)八戸西
5m55 +0.0 (492)三浦京臣 (2)弘前実業
5m51 -0.6 (483)今井彪河 (3)東奥学園
5m51 +1.9 (483)笹森陸人 (1)弘前実業
5m46 +0.7 (473)寺沢 蓮 (1)鰺ヶ沢
5m46 +0.6 (473)對馬惇史 (3)八戸高専
5m40 +0.7 (461)小田湧心 (3)青森工業
5m19 +0.1 (419)根市幸誠 (1)八戸西
5m08 +3.5 (398)倉本佳和 (1)青森
5m01 -0.4 (384)今 隼人 (1)青森
4m55 +3.0 (299)中村北斗 (3)六ヶ所
4m29 +5.8 (254)渡邉惇世 (1)青森
4m09 -0.2 (220)小山結貴弥 (3)八戸北
DNS和田宗大 (2)三本木

 

男子 八種砲丸投(6.000) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000) 決勝

順位記録選手所属
11m19 (557)岡野凌斗 (2)三本木農
10m31 (504)今井彪河 (3)東奥学園
9m58 (460)小鹿森平 (3)八戸西
9m23 (440)小泉拓也 (2)八戸西
8m98 (425)斎藤剛志 (2)五所商業
8m96 (423)川島流星 (3)木造
8m74 (410)赤石瑠生 (2)六ヶ所
8m69 (407)三浦京臣 (2)弘前実業
7m83 (356)白取利矩 (2)弘前東
7m53 (339)倉本佳和 (1)青森
7m42 (332)對馬惇史 (3)八戸高専
7m38 (330)小田湧心 (3)青森工業
7m20 (319)寺沢 蓮 (1)鰺ヶ沢
7m00 (307)小山結貴弥 (3)八戸北
6m87 (300)佐々木登伊 (1)弘前実業
6m84 (298)笹森陸人 (1)弘前実業
6m63 (286)根市幸誠 (1)八戸西
5m85 (240)中村北斗 (3)六ヶ所
5m62 (227)今 隼人 (1)青森
DNS渡邉惇世 (1)青森
DNS和田宗大 (2)三本木

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.42 (706)岡野凌斗 (2)三本木農
252.99 (682)佐々木登伊 (1)弘前実業
354.34 (626)川島流星 (3)木造
456.73 (531)小田湧心 (3)青森工業
557.22 (513)根市幸誠 (1)八戸西
659.06 (446)白取利矩 (2)弘前東
DNS渡邉惇世 (1)青森

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
151.61 (742)三浦京臣 (2)弘前実業
253.33 (668)赤石瑠生 (2)六ヶ所
354.04 (638)小泉拓也 (2)八戸西
455.18 (592)斎藤剛志 (2)五所商業
556.04 (558)對馬惇史 (3)八戸高専
658.71 (458)倉本佳和 (1)青森
71:02.18 (342)小山結貴弥 (3)八戸北

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属
153.19 (673)小鹿森平 (3)八戸西
256.05 (557)今 隼人 (1)青森
358.08 (481)笹森陸人 (1)弘前実業
458.73 (457)寺沢 蓮 (1)鰺ヶ沢
559.67 (424)中村北斗 (3)六ヶ所
61:01.79 (354)今井彪河 (3)東奥学園
DNS和田宗大 (2)三本木

 

男子 八種110mH(1.067) 決勝

男子 八種110mH(1.067) 決勝1組

順位記録選手所属
117.73 +1.3 (550)根市幸誠 (1)八戸西
218.39 +1.3 (487)對馬惇史 (3)八戸高専
319.80 +1.3 (365)小田湧心 (3)青森工業
420.43 +1.3 (316)笹森陸人 (1)弘前実業
522.04 +1.3 (206)中村北斗 (3)六ヶ所
DNS倉本佳和 (1)青森
DNS和田宗大 (2)三本木

男子 八種110mH(1.067) 決勝2組

順位記録選手所属
116.36 +1.9 (693)岡野凌斗 (2)三本木農
216.70 +1.9 (656)小鹿森平 (3)八戸西
318.18 +1.9 (507)三浦京臣 (2)弘前実業
420.12 +1.9 (340)白取利矩 (2)弘前東
521.32 +1.9 (252)寺沢 蓮 (1)鰺ヶ沢
621.45 +1.9 (244)小山結貴弥 (3)八戸北
DNS今 隼人 (1)青森

男子 八種110mH(1.067) 決勝3組

順位記録選手所属
117.79 -0.1 (544)赤石瑠生 (2)六ヶ所
217.93 -0.1 (531)川島流星 (3)木造
318.86 -0.1 (445)小泉拓也 (2)八戸西
420.74 -0.1 (293)佐々木登伊 (1)弘前実業
521.49 -0.1 (241)斎藤剛志 (2)五所商業
DNS今井彪河 (3)東奥学園
DNS渡邉惇世 (1)青森

 

男子 八種やり投(0.800) 決勝

男子 八種やり投(0.800) 決勝

順位記録選手所属
48m50 (566)小鹿森平 (3)八戸西
45m08 (516)斎藤剛志 (2)五所商業
41m91 (470)川島流星 (3)木造
40m64 (451)白取利矩 (2)弘前東
36m44 (391)赤石瑠生 (2)六ヶ所
32m91 (340)三浦京臣 (2)弘前実業
32m46 (334)小泉拓也 (2)八戸西
30m68 (309)小田湧心 (3)青森工業
30m43 (305)中村北斗 (3)六ヶ所
29m27 (289)笹森陸人 (1)弘前実業
28m62 (280)佐々木登伊 (1)弘前実業
27m48 (264)根市幸誠 (1)八戸西
27m09 (258)寺沢 蓮 (1)鰺ヶ沢
22m96 (201)岡野凌斗 (2)三本木農
21m94 (188)小山結貴弥 (3)八戸北
NM對馬惇史 (3)八戸高専
DNS渡邉惇世 (1)青森
DNS今 隼人 (1)青森
DNS倉本佳和 (1)青森
DNS和田宗大 (2)三本木
DNS今井彪河 (3)東奥学園

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位記録選手所属
1m78 (610)寺沢 蓮 (1)鰺ヶ沢
1m72 (560)岡野凌斗 (2)三本木農
1m69 536小鹿森平 (3)八戸西
1m69 (536)笹森陸人 (1)弘前実業
1m66 (512)根市幸誠 (1)八戸西
1m63 (488)赤石瑠生 (2)六ヶ所
1m63 (488)小田湧心 (3)青森工業
1m60 (464)小泉拓也 (2)八戸西
1m55 (426)白取利矩 (2)弘前東
1m55 (426)對馬惇史 (3)八戸高専
1m55 (426)斎藤剛志 (2)五所商業
1m55 (426)三浦京臣 (2)弘前実業
1m50 (389)川島流星 (3)木造
1m50 (389)小山結貴弥 (3)八戸北
1m50 (389)中村北斗 (3)六ヶ所
1m45 (352)佐々木登伊 (1)弘前実業
DNS倉本佳和 (1)青森
DNS渡邉惇世 (1)青森
DNS今 隼人 (1)青森
DNS今井彪河 (3)東奥学園
DNS和田宗大 (2)三本木

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位記録選手所属
14:42.95 (662)岡野凌斗 (2)三本木農
24:45.63 (645)三浦京臣 (2)弘前実業
34:51.57 (609)小鹿森平 (3)八戸西
44:51.89 (607)對馬惇史 (3)八戸高専
54:56.57 (580)小泉拓也 (2)八戸西
65:00.05 (559)佐々木登伊 (1)弘前実業
75:00.46 (557)斎藤剛志 (2)五所商業
85:01.65 (550)根市幸誠 (1)八戸西
95:01.73 (550)赤石瑠生 (2)六ヶ所
105:13.85 (483)川島流星 (3)木造
115:18.08 (460)中村北斗 (3)六ヶ所
125:20.70 (446)白取利矩 (2)弘前東
135:24.31 (428)笹森陸人 (1)弘前実業
145:27.82 (410)小山結貴弥 (3)八戸北
155:29.00 (404)寺沢 蓮 (1)鰺ヶ沢
DNS小田湧心 (3)青森工業

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14673小鹿森平 (3)八戸西
24483岡野凌斗 (2)三本木農
34307三浦京臣 (2)弘前実業
44239赤石瑠生 (2)六ヶ所
54150川島流星 (3)木造
64122小泉拓也 (2)八戸西
73931斎藤剛志 (2)五所商業
83764佐々木登伊 (1)弘前実業
93592白取利矩 (2)弘前東
103538根市幸誠 (1)八戸西
113403對馬惇史 (3)八戸高専
123351寺沢 蓮 (1)鰺ヶ沢
133285笹森陸人 (1)弘前実業
142753中村北斗 (3)六ヶ所
152588小山結貴弥 (3)八戸北
DNF今井彪河 (3)東奥学園
DNF小田湧心 (3)青森工業
DNF倉本佳和 (1)青森
DNF渡邉惇世 (1)青森
DNF今 隼人 (1)青森
DNS和田宗大 (2)三本木

 

男子定通 200m 決勝

男子定通 200m 決勝

順位記録選手所属
126.09 -2.4菊池孔明 (1)尾上総合定
227.41 -2.4野月孔太 (2)八戸中央定
329.15 -2.4平 翔太 (1)八戸中央定
429.74 -2.4加藤晴紀 (4)弘前工業定

 

男子定通 400m 決勝

男子定通 400m 決勝

順位記録選手所属
11:00.60石郷岡奨太 (4)北斗定
21:00.94野月孔太 (2)八戸中央定
31:05.90野上優人 (1)北斗定
41:06.74上野笙利 (3)青森工業定
51:09.31有馬光輝 (4)北斗定
61:13.04太田優翔 (4)青森工業定
DNS田邊清磨 (1)青森工業定

 

男子定通 800m 決勝

男子定通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.86中田柊太 (4)青森工業定
22:35.58野上優人 (1)北斗定
32:37.43菊池孔明 (1)尾上総合定
42:38.78上野笙利 (3)青森工業定
52:51.06小山内翔輝 (4)青森工業定

 

男子定通 1500m 決勝

男子定通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:54.27木立理仁 (3)八戸中央定
24:54.42中田柊太 (4)青森工業定
35:13.07三浦 響 (3)青森工業定
45:30.32釜萢日南 (3)北斗定
55:47.26市川智哉 (2)八戸中央定
DNS横山紘也 (3)青森工業定

 

男子定通 5000m 決勝

男子定通 5000m 決勝

順位記録選手所属
119:29.61木立理仁 (3)八戸中央定
221:00.30三浦 響 (3)青森工業定
322:35.61小山内翔輝 (4)青森工業定
423:25.30釜萢日南 (3)北斗定
DNF横山紘也 (3)青森工業定

 

男子定通 400mH 決勝

男子定通 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:15.23田邊俊太 (3)青森工業定

 

男子定通 4×100mR 決勝

男子定通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.49田邊俊太
三浦 響
山崎海斗
中田柊太
青森工業定
251.66小林玲央
工藤龍門
村上力也
菊池孔明
尾上総合定
352.34里村大和
石郷岡奨太
有馬光輝
三浦朱莉
北斗定
453.66平 翔太
野月孔太
市川智哉
木立理仁
八戸中央定

 

男子定通 4×400mR 決勝

男子定通 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14:03.13田邊俊太
田邊清磨
山崎海斗
中田柊太
青森工業定
24:14.09鎌田浩夢
野上優人
三浦朱莉
石郷岡奨太
北斗定

 

男子定通 走高跳 決勝

男子定通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m58小林玲央 (1)尾上総合定
21m35鎌田浩夢 (4)北斗定
31m20奥崎流星 (4)北斗定
NM村上力也 (3)尾上総合定

 

男子定通 走幅跳 決勝

男子定通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m64 -2.1工藤龍門 (2)尾上総合定
24m61 -1.0三浦朱莉 (1)北斗定
34m49 +3.2有馬光輝 (4)北斗定
44m31 +0.1大澗由宜 (3)青森工業定
54m17 -0.8棟方大樹 (3)青森工業定
64m08 +1.7田邊清磨 (1)青森工業定
73m94 -2.2小林 蓮 (1)北斗定

 

男子定通 三段跳 決勝

男子定通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m53 +3.0山崎海斗 (3)青森工業定
211m26 +2.6石郷岡奨太 (4)北斗定
39m77 +1.7三浦朱莉 (1)北斗定
49m37 +4.4鎌田浩夢 (4)北斗定

 

男子定通 砲丸投(6.000) 決勝

男子定通 砲丸投(6.000) 決勝

順位記録選手所属
110m57白鳥達也 (3)北斗定
28m32太田優翔 (4)青森工業定
38m25田邊俊太 (3)青森工業定
48m14賀田裕成 (3)青森工業定
56m40里村大和 (4)北斗定

 

男子定通 円盤投(1.750) 決勝

男子定通 円盤投(1.750) 決勝

順位記録選手所属
127m98 NGR賀田裕成 (3)青森工業定
226m81大澗由宜 (3)青森工業定
325m53山崎海斗 (3)青森工業定
414m57白鳥達也 (3)北斗定

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.23 +3.1西村友那 (3)青森北
213.26 +3.1藤﨑琴梨 (2)五所工
313.58 +3.1柴田桃子 (1)八戸西
413.59 +3.1工藤郁音 (1)黒石
514.10 +3.1林 紗矢佳 (1)七戸
614.13 +3.1白戸陽渚 (1)田名部
DNS蒔苗鈴菜 (3)弘前東

女子 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.36 +3.2寺山妃織 (3)木造
213.02 +3.2中嶋咲夢 (2)野辺地
313.39 +3.2古里春花 (3)八戸北
413.56 +3.2澤口梨乃 (2)三本木農
514.56 +3.2今泉愛華 (3)六戸
614.60 +3.2松橋璃音 (1)五所工
715.84 +3.2竹内友李 (1)三沢
816.49 +3.2三上真優 (1)弘前南

女子 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.54 +0.3三戸彩乃 (3)木造
213.76 +0.3小林花音 (2)田名部
314.49 +0.3船水 柊 (2)弘前東
414.67 +0.3中島彩稀 (3)八戸高専
514.86 +0.3西塚 愛 (1)三戸
616.30 +0.3町屋陽菜 (1)野辺地
DNS甲地由樹 (1)青森東

女子 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.54 +1.1金崎 響 (3)青森北
213.21 +1.1千田真理恵 (3)弘前
313.52 +1.1村上千聖 (2)八戸西
413.94 +1.1島田和花 (3)鰺ヶ沢
514.73 +1.1川嶋優希 (3)六戸
615.29 +1.1布施可南子 (1)十和田西
DNS相内郁美 (1)五所農林

女子 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.68 +1.6小川夏希 (3)青森北
213.42 +1.6浜田華鈴 (2)田名部
313.78 +1.6石橋美空 (2)八戸北
414.06 +1.6鶴ヶ﨑愛羅 (1)三沢
514.11 +1.6島田歩美 (3)弘前中央
614.89 +1.6平山 和 (1)五所川原
715.20 +1.6今泉遥夏 (2)十和田西

女子 100m 予選6組

順位記録選手所属
113.00 +0.0小田桐陽菜 (2)弘前実業
213.50 +0.0水野彩瑚 (2)八戸西
313.79 +0.0横濵未来 (3)野辺地
414.16 +0.0最上結衣 (1)青森商業
514.22 +0.0種村美怜 (1)大湊
614.93 +0.0木村璃音 (1)黒石
715.21 +0.0齊藤伊織 (1)五所川原
820.52 +0.0舘 真白 (1)三戸

女子 100m 予選7組

順位記録選手所属
112.85 -0.6橘 利佳 (3)木造
213.74 -0.6小橋未東 (3)八戸北
314.07 -0.6下山綾音 (1)弘前工業
414.27 -0.6白戸まなみ (3)五所川原
514.31 -0.6藤本羽舞 (3)青森中央
614.51 -0.6小田菜那子 (1)三沢
715.01 -0.6佐々木琴那 (1)三戸
DNS五十嵐心寧 (3)弘前中央

女子 100m 予選8組

順位記録選手所属
113.29 -2.2阿部聖琉 (2)弘前実業
214.00 -2.2鈴木真未 (2)五所農林
314.01 -2.2小笠原世菜 (3)黒石
414.63 -2.2中村圭希 (2)青森中央
514.98 -2.2土岐穂乃花 (1)弘前
615.72 -2.2山田かおり (2)百石
717.88 -2.2沼 朋花 (1)八工大二
DNS山本采奈 (2)青森西

女子 100m 予選9組

順位記録選手所属
113.99 -3.6加藤実花 (3)大間
214.07 -3.6工藤愛香 (1)弘前
314.14 -3.6町屋由依奈 (2)弘前南
414.28 -3.6福士晴香 (3)弘前実業
514.57 -3.6三浦衣織 (1)青森東
616.24 -3.6小笠原 凜 (1)三本木
717.23 -3.6上野結衣 (1)八工大二
DNS野宮永琉舞 (3)五所工

女子 100m 予選10組

順位記録選手所属
113.50 -1.2佐々木 瞳 (1)青森東
214.11 -1.2神 晴香 (3)弘前東
314.33 -1.2佐々木結菜 (1)大湊
414.38 -1.2福田ひな桜 (1)弘前南
514.53 -1.2川袋瑳己 (3)八工大二
614.69 -1.2津久井そら (1)青森中央
714.80 -1.2木村萌姫 (1)鰺ヶ沢
816.94 -1.2縄田 楓 (2)七戸

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.15 +4.3三戸彩乃 (3)木造
212.43 +4.3金崎 響 (3)青森北
313.05 +4.3千田真理恵 (3)弘前
413.11 +4.3佐々木 瞳 (1)青森東
513.20 +4.3浜田華鈴 (2)田名部
613.46 +4.3村上千聖 (2)八戸西
713.55 +4.3神 晴香 (3)弘前東
813.66 +4.3小橋未東 (3)八戸北

女子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
112.15 +5.2西村友那 (3)青森北
212.41 +5.2橘 利佳 (3)木造
312.53 +5.2小田桐陽菜 (2)弘前実業
413.18 +5.2水野彩瑚 (2)八戸西
513.42 +5.2工藤愛香 (1)弘前
613.58 +5.2鈴木真未 (2)五所農林
713.66 +5.2加藤実花 (3)大間
813.67 +5.2澤口梨乃 (2)三本木農

女子 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
112.22 +4.8寺山妃織 (3)木造
212.63 +4.8阿部聖琉 (2)弘前実業
312.63 +4.8小川夏希 (3)青森北
412.94 +4.8中嶋咲夢 (2)野辺地
513.05 +4.8藤﨑琴梨 (2)五所工
613.46 +4.8古里春花 (3)八戸北
713.54 +4.8柴田桃子 (1)八戸西
DNS小林花音 (2)田名部

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝

順位記録選手所属
112.30 +1.2三戸彩乃 (3)木造
212.31 +1.2西村友那 (3)青森北
312.43 +1.2寺山妃織 (3)木造
412.53 +1.2金崎 響 (3)青森北
512.55 +1.2橘 利佳 (3)木造
612.67 +1.2小田桐陽菜 (2)弘前実業
712.72 +1.2小川夏希 (3)青森北
812.77 +1.2阿部聖琉 (2)弘前実業

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
126.02 +1.5寺山妃織 (3)木造
226.96 +1.5今 優衣 (3)青森商業
327.61 +1.5中嶋咲夢 (2)野辺地
428.83 +1.5葛西 玲 (1)五所工
529.37 +1.5野月千夏 (3)八戸北
629.51 +1.5関川かの (3)八学光星
DNS木村萌姫 (1)鰺ヶ沢

女子 200m 予選2組

順位記録選手所属
126.60 +1.2太田陽菜 (2)青森北
227.25 +1.2浜田華鈴 (2)田名部
327.31 +1.2佐々木 瞳 (1)青森東
428.91 +1.2和田佳音 (3)青森西
529.14 +1.2鶴ヶ﨑愛羅 (1)三沢
629.41 +1.2前田未羽 (1)八戸西
729.88 +1.2久保田柊子 (2)弘前東
DNS松田 楓 (1)五所商業

女子 200m 予選3組

順位記録選手所属
125.16 +2.0三戸彩乃 (3)木造
228.44 +2.0原 ななこ (1)五所川原
328.47 +2.0小関涼凪 (1)千葉学園
428.68 +2.0上村奈々子 (3)田名部
530.00 +2.0樋口愛里 (2)弘前南
630.24 +2.0田中亜美 (1)八戸北
730.50 +2.0木村璃音 (1)黒石
DNS山口真由 (2)青森

女子 200m 予選4組

順位記録選手所属
127.61 +1.6戸賀澤亜未 (3)八工大二
227.75 +1.6加藤心美 (1)弘前実業
328.06 +1.6松山有未 (2)五所川原
428.74 +1.6長内美緒 (3)黒石
529.73 +1.6山田藍香 (1)田名部
630.02 +1.6松本実紀 (2)名久井農
DNS西村友那 (3)青森北
DNS町屋陽菜 (1)野辺地

女子 200m 予選5組

順位記録選手所属
127.01 +3.1葛西惇海 (3)弘前南
227.98 +3.1東 芙多葉 (1)大湊
328.14 +3.1神 晴香 (3)弘前東
428.62 +3.1工藤弓華 (2)八戸東
529.22 +3.1中村圭希 (2)青森中央
630.61 +3.1秋元理沙 (1)八工大二
731.97 +3.1田村 直 (1)弘前聖愛
DNS梅田千恵梨 (3)三本木

女子 200m 予選6組

順位記録選手所属
126.49 +1.4小川夏希 (3)青森北
227.52 +1.4飛鳥理咲 (3)八戸東
328.45 +1.4加藤実花 (3)大間
428.92 +1.4在家 華 (1)八戸西
529.42 +1.4白戸まなみ (3)五所川原
DNS成田芽生 (2)弘前中央
DNS三浦衣織 (1)青森東

女子 200m 予選7組

順位記録選手所属
126.11 +2.0成田妃那 (2)木造
227.71 +2.0藤﨑琴梨 (2)五所工
328.45 +2.0古里春花 (3)八戸北
429.58 +2.0島田歩美 (3)弘前中央
529.91 +2.0船水 柊 (2)弘前東
630.43 +2.0伊藤莉那 (1)青森東
731.76 +2.0沼舘飛鳥 (1)百石
833.90 +2.0洞内琉那 (1)野辺地

女子 200m 予選8組

順位記録選手所属
126.30 +1.3小田桐陽菜 (2)弘前実業
228.06 +1.3佐々木遼佳 (1)青森山田
328.52 +1.3舘岡眞子 (1)大湊
428.93 +1.3鈴木真未 (2)五所農林
529.84 +1.3澤口梨乃 (2)三本木農
630.19 +1.3小田菜那子 (1)三沢
731.99 +1.3山田かおり (2)百石
DNS白戸泉穂 (2)八工大二

女子 200m 予選9組

順位記録選手所属
126.50 +2.2阿部聖琉 (2)弘前実業
227.16 +2.2大道 楽 (1)大湊
327.54 +2.2道地来阿 (1)八戸西
428.10 +2.2工藤郁音 (1)黒石
528.47 +2.2町屋由依奈 (2)弘前南
629.37 +2.2林 紗矢佳 (1)七戸
729.55 +2.2津久井そら (1)青森中央
830.22 +2.2島田和花 (3)鰺ヶ沢

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
126.36 -0.4寺山妃織 (3)木造
226.98 -0.4小田桐陽菜 (2)弘前実業
327.81 -0.4葛西惇海 (3)弘前南
428.70 -0.4道地来阿 (1)八戸西
528.88 -0.4佐々木遼佳 (1)青森山田
628.96 -0.4工藤郁音 (1)黒石
DNS大道 楽 (1)大湊
DNS藤﨑琴梨 (2)五所工

女子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
125.99 -2.0三戸彩乃 (3)木造
227.40 -2.0太田陽菜 (2)青森北
327.66 -2.0阿部聖琉 (2)弘前実業
428.27 -2.0浜田華鈴 (2)田名部
528.56 -2.0佐々木 瞳 (1)青森東
629.03 -2.0飛鳥理咲 (3)八戸東
729.38 -2.0原 ななこ (1)五所川原
829.66 -2.0神 晴香 (3)弘前東

女子 200m 準決勝3組

順位記録選手所属
127.05 -3.2成田妃那 (2)木造
227.90 -3.2今 優衣 (3)青森商業
328.24 -3.2中嶋咲夢 (2)野辺地
428.67 -3.2戸賀澤亜未 (3)八工大二
528.75 -3.2松山有未 (2)五所川原
629.10 -3.2加藤心美 (1)弘前実業
DNS小川夏希 (3)青森北
DNS東 芙多葉 (1)大湊

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝

順位記録選手所属
125.57 +0.1三戸彩乃 (3)木造
226.09 +0.1寺山妃織 (3)木造
326.20 +0.1成田妃那 (2)木造
426.55 +0.1小田桐陽菜 (2)弘前実業
527.08 +0.1太田陽菜 (2)青森北
627.17 +0.1阿部聖琉 (2)弘前実業
727.63 +0.1葛西惇海 (3)弘前南
827.67 +0.1今 優衣 (3)青森商業

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:03.67梅村璃歌 (2)三沢
21:04.66飛鳥理咲 (3)八戸東
31:05.21松橋夢巳 (3)黒石
41:07.50和田佳音 (3)青森西
51:08.07津川真生 (2)青森山田
61:08.62杉山未姫 (3)野辺地
71:11.22川端茉子 (3)八戸

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.91千葉侑暉 (3)青森東
21:06.07太田瑠菜 (2)弘前実業
31:06.96工藤弓華 (2)八戸東
41:07.80奈良萌琉 (1)黒石
51:10.16榎本葉月 (2)名久井農
DNS駄賃場穂南 (3)田名部
DNS豊川 華 (3)三沢

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.08山口真由 (2)青森
21:05.98荒川藍理 (3)青森北
31:07.10加藤心美 (1)弘前実業
41:07.75舘岡眞子 (1)大湊
51:11.90野月千夏 (3)八戸北
61:13.71久保田柊子 (2)弘前東
DNS小山田知広 (2)三本木

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.68三浦里香 (3)木造
21:04.57三上陽加 (3)弘前中央
31:05.47小塚朱莉 (3)青森
41:06.47秋田真里亜 (3)青森北
51:10.34田中菜那 (1)八戸西
61:11.16佐々木理桜 (2)八戸北
71:17.52宮野美由希 (2)百石
DNS日向陽菜 (2)青森山田

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:04.20成田妃那 (2)木造
21:05.48柴田桃子 (1)八戸西
31:06.05鈴木咲貴 (3)弘前中央
41:06.36竹内佳帆 (3)田名部
51:06.69秋田有里奈 (1)青森北
61:06.76中村アリサ (2)東奥学園
71:09.56佐藤萌香 (3)三沢商業

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:04.20葛西惇海 (3)弘前南
21:04.94今 優衣 (3)青森商業
31:06.84越田みずき (2)青森東
41:08.06柏山奈美江 (3)八戸東
51:08.84松館百花 (2)三沢
DNS乘田日和 (2)八戸北
DNS新山 結 (3)八戸

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
11:04.19黒瀧 翠 (3)青森
21:04.23恩田りく (2)木造
31:04.24松山有未 (2)五所川原
41:09.74小屋敷茉恵 (2)八戸
51:10.38須藤笑実 (1)弘前実業
61:17.35山田かおり (2)百石
DNS松本実紀 (2)名久井農
DNS北上真愛 (2)田名部

女子 400m 予選8組

順位記録選手所属
11:03.47外崎花奈 (3)五所工
21:05.81鈴木里佳 (3)八戸西
31:06.53花田晴佳 (2)弘前南
41:07.73小関涼凪 (1)千葉学園
51:07.79石久保彩佳 (2)青森山田
61:09.08関川かの (3)八学光星
71:12.04佐々木穂乃加 (2)東奥学園
81:14.55沼舘飛鳥 (1)百石

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:02.74外崎花奈 (3)五所工
21:03.23梅村璃歌 (2)三沢
31:03.89恩田りく (2)木造
41:03.92三上陽加 (3)弘前中央
51:04.80太田瑠菜 (2)弘前実業
61:05.07花田晴佳 (2)弘前南
71:05.70荒川藍理 (3)青森北
DNS小塚朱莉 (3)青森

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:01.32三浦里香 (3)木造
21:01.67黒瀧 翠 (3)青森
31:02.71葛西惇海 (3)弘前南
41:03.13今 優衣 (3)青森商業
51:05.13松橋夢巳 (3)黒石
61:06.17柴田桃子 (1)八戸西
71:06.80秋田有里奈 (1)青森北
81:07.12竹内佳帆 (3)田名部

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:01.23成田妃那 (2)木造
21:01.40山口真由 (2)青森
31:02.47千葉侑暉 (3)青森東
41:04.54秋田真里亜 (3)青森北
51:05.28飛鳥理咲 (3)八戸東
61:05.87松山有未 (2)五所川原
71:06.34鈴木咲貴 (3)弘前中央
81:06.77鈴木里佳 (3)八戸西

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.11成田妃那 (2)木造
259.43三浦里香 (3)木造
359.81黒瀧 翠 (3)青森
41:00.24山口真由 (2)青森
51:00.77外崎花奈 (3)五所工
61:01.44千葉侑暉 (3)青森東
71:02.86葛西惇海 (3)弘前南
81:03.68梅村璃歌 (2)三沢

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.53伊藤瑠音 (1)青森山田
22:23.85花田晴佳 (2)弘前南
32:25.25小野沢彩音 (1)青森東
42:34.68原子みすず (1)弘前実業
52:41.01山田莉子 (1)大湊
62:42.22山中きらら (3)弘前聖愛
72:48.74髙橋知花 (1)青森北
82:54.45時村明希 (1)八戸西
92:57.81宮下愛子 (2)八戸北
DNS山本薫実 (3)八戸
DNS奈良萌琉 (1)黒石
DNS牟田柊香 (2)三本木農
DNS山崎珠里奈 (3)百石

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.24加藤玲那 (3)青森山田
22:28.95外崎花奈 (3)五所工
32:36.80山田梨乃 (3)青森
42:37.22駄賃場穂南 (3)田名部
52:37.27柏山奈美江 (3)八戸東
62:37.54沼田鈴蘭 (2)八学光星
72:38.34榎本葉月 (2)名久井農
82:39.12伊藤真優 (2)三沢商業
92:39.32舘山明里 (2)弘前実業
103:03.66矢部鈴佳 (1)野辺地
DNS成田里穂 (1)八工大二
DNS成田恵実 (1)鰺ヶ沢

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.83山内世梨菜 (3)五所工
22:28.71三上吏瑚 (2)弘前
32:30.07出町優花 (3)八戸西
42:32.06飯田璃咲 (2)八戸高専
52:39.05木村美月 (3)八戸東
62:41.14髙橋梨那 (3)青森南
72:41.79松田果南葉 (1)八戸北
82:41.87蒔苗怜佳 (2)弘前中央
92:50.91畑中怜美 (1)田名部
102:52.96工藤雪和 (1)野辺地
112:59.47附柳琴音 (1)百石
DNS毛利夏海 (1)三本木
DNS賣井坂里咲 (1)八工大二

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.92FOX真島新 菜 (3)八学光星
22:25.96小野沢涼音 (1)青森東
32:27.85工藤愛理沙 (2)青森
42:30.65相馬珠花 (2)弘前
52:32.20森山桃香 (3)弘前南
62:38.87杉山未姫 (3)野辺地
72:42.10西 晴菜 (2)八戸高専
82:42.69藤井結子 (1)黒石商業
92:52.86坂井 陽 (1)三本木
103:02.82宮野美由希 (2)百石
113:06.84蒔苗実和 (2)弘前中央
DNS杉野美咲 (2)大湊

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:27.50吉田紗彩 (3)青森山田
22:27.70三橋実侑 (2)青森北
32:28.32梅村璃歌 (2)三沢
42:33.53神 陽菜乃 (1)弘前実業
52:33.95西塚七海 (2)八戸西
62:35.71梅村乙可 (2)青森南
72:44.08佐藤憧佳 (2)八戸東
82:45.55伴 遥風 (2)三沢商業
92:48.29伊藤 叶 (2)八戸北
103:08.84嵯峨李々香 (1)青森商業
113:11.09藤田晴愛 (1)三本木
DNS吉崎朱音 (1)八学光星

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:20.47伊藤瑠音 (1)青森山田
22:20.87山内世梨菜 (3)五所工
32:21.19吉田紗彩 (3)青森山田
42:22.95梅村璃歌 (2)三沢
52:26.02三上吏瑚 (2)弘前
62:26.71工藤愛理沙 (2)青森
72:28.84出町優花 (3)八戸西
82:32.62小野沢涼音 (1)青森東

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:18.41FOX真島新 菜 (3)八学光星
22:18.88加藤玲那 (3)青森山田
32:22.54外崎花奈 (3)五所工
42:22.89花田晴佳 (2)弘前南
52:28.12三橋実侑 (2)青森北
62:29.40小野沢彩音 (1)青森東
DNS山田梨乃 (3)青森
DNS相馬珠花 (2)弘前

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:12.78 NGRFOX真島新 菜 (3)八学光星
22:15.28伊藤瑠音 (1)青森山田
32:15.31加藤玲那 (3)青森山田
42:17.35吉田紗彩 (3)青森山田
52:18.52山内世梨菜 (3)五所工
62:19.82外崎花奈 (3)五所工
72:25.15花田晴佳 (2)弘前南
82:26.31梅村璃歌 (2)三沢

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:48.51布施日女花 (3)青森山田
24:53.53長谷川日菜 (3)弘前聖愛
34:55.23中美陽和 (1)八学光星
44:56.14石岡愛紗 (2)五所工
54:59.02山本薫実 (3)八戸
65:04.13三橋実侑 (2)青森北
75:10.60長尾朱梨 (2)弘前実業
85:19.96平山 茜 (2)青森
95:29.08梅村乙可 (2)青森南
105:45.99田中心晴 (1)弘前南
115:46.62佐藤憧佳 (2)八戸東
125:54.28山田穂香 (2)田名部
135:54.98工藤菜々美 (2)三戸
146:10.81野月美麗乃 (2)十和田西
156:13.02水口栞緒 (1)青森商業
DNS新谷美渚 (1)大湊
DNS出町優花 (3)八戸西
DNS山崎珠里奈 (3)百石

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:56.73加藤玲那 (3)青森山田
25:05.96山端佑芽 (3)八学光星
35:06.10藤森万里奈 (3)木造
45:06.66木村莉子 (2)八戸西
55:14.35飯田璃咲 (2)八戸高専
65:16.35森山桃香 (3)弘前南
75:18.56品田悠陽 (1)田名部
85:19.43山田未優 (1)弘前実業
95:24.77山田梨乃 (3)青森
105:27.84笠井七? (1)青森北
115:31.86山中きらら (3)弘前聖愛
125:39.66山田莉子 (1)大湊
136:10.30吉田海優 (3)百石
146:10.35工藤雪和 (1)野辺地
DNS後藤千優 (2)弘前中央
DNS牟田柊香 (2)三本木農
DNS髙橋梨那 (3)青森南
DNS盛 瑞希 (2)柏木農業

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:42.21FOX真島新 菜 (3)八学光星
24:43.63佐々木萌那 (2)青森山田
34:57.75山内世梨菜 (3)五所工
45:02.88浪岡那圭 (2)八戸西
55:05.00齋藤ひなた (3)青森
65:15.77湯沢紗也加 (2)八戸東
75:25.98村岡美月 (2)弘前南
85:26.90西 晴菜 (2)八戸高専
95:27.57藤井結子 (1)黒石商業
105:33.10三國 花 (3)弘前中央
115:34.52濱浦愛佳 (3)八戸
125:36.82黒木あおい (1)弘前聖愛
135:49.99祐川花菜 (2)大湊
146:03.37伊藤真優 (2)三沢商業
156:09.39附柳琴音 (1)百石
166:17.00矢部鈴佳 (1)野辺地
176:26.42佐藤かおり (2)三戸
DNS濱野妃菜 (3)青森南
DNS小野沢彩音 (1)青森東

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:31.51FOX真島新 菜 (3)八学光星
24:32.02佐々木萌那 (2)青森山田
34:34.57布施日女花 (3)青森山田
44:38.29加藤玲那 (3)青森山田
54:45.15長谷川日菜 (3)弘前聖愛
64:45.31山内世梨菜 (3)五所工
74:45.97浪岡那圭 (2)八戸西
84:50.84山端佑芽 (3)八学光星
94:53.00石岡愛紗 (2)五所工
104:55.07中美陽和 (1)八学光星
114:58.23藤森万里奈 (3)木造
124:59.09木村莉子 (2)八戸西
135:00.71三橋実侑 (2)青森北
145:01.01齋藤ひなた (3)青森
DNS山本薫実 (3)八戸

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:50.16布施日女花 (3)青森山田
210:02.02佐々木萌那 (2)青森山田
310:16.52エリザベスジェリー (3)青森山田
410:22.07長谷川日菜 (3)弘前聖愛
510:28.00浪岡那圭 (2)八戸西
610:28.11木村莉子 (2)八戸西
710:36.67中美陽和 (1)八学光星
810:56.99藤森万里奈 (3)木造
911:02.75長尾朱梨 (2)弘前実業
1011:02.85山端佑芽 (3)八学光星
1111:15.01山本薫実 (3)八戸
1211:17.97村本友花 (1)八学光星
1311:30.50平山 茜 (2)青森
1411:32.57森山桃香 (3)弘前南
1511:33.62村岡美月 (2)弘前南
1611:43.92湯沢紗也加 (2)八戸東
1711:51.66濱野妃菜 (3)青森南
1812:07.70若木麗良 (2)八戸西
1912:22.13濱浦愛佳 (3)八戸
2012:32.23山中きらら (3)弘前聖愛
2113:09.08祐川花菜 (2)大湊
2216:08.42吉田海優 (3)百石
DNS山内世梨菜 (3)五所工
DNS石岡愛紗 (2)五所工
DNS蒔苗怜佳 (2)弘前中央

 

女子 100mH(0.838) 予選

女子 100mH(0.838) 予選1組

順位記録選手所属
115.77 -4.0石森 杏 (2)大湊
217.42 -4.0石田りりか (3)八戸西
318.41 -4.0梅田千恵梨 (3)三本木
418.73 -4.0佐藤小梅 (2)青森東
519.95 -4.0石上 藍 (1)八戸
DNS白戸泉穂 (2)八工大二
DNS齋藤由寿香 (1)八戸東

女子 100mH(0.838) 予選2組

順位記録選手所属
116.64 -1.8菊池奈々子 (3)八戸西
217.34 -1.8星野早紀 (2)青森
317.37 -1.8樋口愛里 (2)弘前南
417.77 -1.8小林あかり (2)弘前実業
521.04 -1.8田端綺麗 (1)八工大二
623.61 -1.8玉井真珠 (1)六戸
DNS小林花音 (2)田名部

女子 100mH(0.838) 予選3組

順位記録選手所属
116.05 +0.0小川明唯 (3)柏木農業
217.27 +0.0熊沢歩望 (3)弘前実業
317.38 +0.0石澤樹佳 (1)弘前
418.09 +0.0赤田穂乃香 (1)六ヶ所
518.29 +0.0増村穂南 (2)青森南
DNS中畑柚乃 (1)木造
DNF水溜彩花 (1)八戸

女子 100mH(0.838) 予選4組

順位記録選手所属
115.60 -3.1工藤加奈 (1)木造
216.21 -3.1山崎稲穂 (2)青森北
317.08 -3.1齋藤ほの香 (2)大湊
418.53 -3.1伊東愛生 (2)青森南
521.38 -3.1新山 結 (3)八戸
DNS工藤美紗 (1)弘前実業

女子 100mH(0.838) 予選5組

順位記録選手所属
116.14 -0.5山形瑞穂 (2)弘前聖愛
217.15 -0.5山美奏葉 (3)八戸西
319.44 -0.5柏木涼風 (1)田名部
419.69 -0.5太田実彩貴 (3)八戸東
520.39 -0.5今泉愛華 (3)六戸
DNS日向陽菜 (2)青森山田

 

女子 100mH(0.838) 準決勝

女子 100mH(0.838) 準決勝1組

順位記録選手所属
115.40 +0.1工藤加奈 (1)木造
215.99 +0.1山形瑞穂 (2)弘前聖愛
316.44 +0.1菊池奈々子 (3)八戸西
416.61 +0.1齋藤ほの香 (2)大湊
516.94 +0.1熊沢歩望 (3)弘前実業
617.33 +0.1石澤樹佳 (1)弘前
717.58 +0.1星野早紀 (2)青森
818.94 +0.1柏木涼風 (1)田名部

女子 100mH(0.838) 準決勝2組

順位記録選手所属
115.42 -3.0石森 杏 (2)大湊
215.77 -3.0山崎稲穂 (2)青森北
316.26 -3.0小川明唯 (3)柏木農業
416.78 -3.0山美奏葉 (3)八戸西
517.17 -3.0小林あかり (2)弘前実業
617.17 -3.0石田りりか (3)八戸西
717.40 -3.0樋口愛里 (2)弘前南
818.09 -3.0梅田千恵梨 (3)三本木

 

女子 100mH(0.838) 決勝

女子 100mH(0.838) 決勝

順位記録選手所属
115.46 -4.2石森 杏 (2)大湊
216.19 -4.2山崎稲穂 (2)青森北
316.23 -4.2小川明唯 (3)柏木農業
416.28 -4.2工藤加奈 (1)木造
516.36 -4.2山形瑞穂 (2)弘前聖愛
616.59 -4.2齋藤ほの香 (2)大湊
716.66 -4.2山美奏葉 (3)八戸西
816.96 -4.2菊池奈々子 (3)八戸西

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:09.89菊池奈々子 (3)八戸西
21:10.74福岡暖天 (2)青森北
31:11.33佐々木遼佳 (1)青森山田
41:13.68工藤いろは (2)三沢
51:21.83齋藤千樹 (2)柏木農業
DNS東 芙多葉 (1)大湊
DNS齋藤由寿香 (1)八戸東
DNS小山田知広 (2)三本木

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:08.84熊沢歩望 (3)弘前実業
21:10.38越田みずき (2)青森東
31:10.39堀川裕花 (2)八戸北
41:10.88三上陽加 (3)弘前中央
51:17.44太田実彩貴 (3)八戸東
61:21.94川端茉子 (3)八戸
71:25.62柏木涼風 (1)田名部
81:26.59赤田穂乃香 (1)六ヶ所

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:10.26葛西惇海 (3)弘前南
21:10.62松岡夏美 (3)八戸
31:11.73日向陽菜 (2)青森山田
41:12.72杉野美咲 (2)大湊
51:18.99杉山未姫 (3)野辺地
61:22.37佐々木穂乃加 (2)東奥学園
71:26.32木村優伽 (1)八戸西

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:10.27小川明唯 (3)柏木農業
21:11.41湯瀬水晶 (2)三沢
31:11.52山形瑞穂 (2)弘前聖愛
41:11.73中村アリサ (2)東奥学園
51:17.27大橋怜奈 (1)八戸北
61:19.70木村美月 (3)八戸東
DNS北上真愛 (2)田名部

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:08.05菊池奈々子 (3)八戸西
21:08.53熊沢歩望 (3)弘前実業
31:08.67葛西惇海 (3)弘前南
41:09.28堀川裕花 (2)八戸北
51:09.44越田みずき (2)青森東
61:09.98小川明唯 (3)柏木農業
71:10.64福岡暖天 (2)青森北
81:10.71松岡夏美 (3)八戸

 

女子 2000mSC(OP) 決勝

女子 2000mSC(OP) 決勝

順位記録選手所属
17:22.53多勢 光 (2)青森山田
27:27.46山本薫実 (3)八戸
37:29.03佐々木奈菜 (2)八学光星
47:29.05石岡愛紗 (2)五所工
57:29.17三上希望海 (1)青森山田
68:11.58濱田李佳子 (3)青森山田
78:12.29沢橋優花 (2)八学光星
88:18.28鈴木遥菜 (3)八学光星
98:37.60佐藤優実 (3)八戸西
109:05.91三國 花 (3)弘前中央

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
128:53.81早坂知花 (2)三沢
229:43.51川村紫乃 (3)青森山田
333:45.33タットルエミリー心 (1)青森山田
433:50.72坂井 陽 (1)三本木
537:02.39成田桃音 (2)青森山田
637:29.67田中 葵 (1)三沢
738:17.32毛利夏海 (1)三本木
838:17.78藤田晴愛 (1)三本木
DQ K2八木橋玄華 (2)青森北
DQ K3島 七海 (3)青森

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.24橘 利佳
寺山妃織
三戸彩乃
成田妃那
木造
251.15小塚朱莉
黒瀧 翠
安田香乃
山口真由
青森
352.20石橋美空
小橋未東
大橋怜奈
古里春花
八戸北
452.55工藤いろは
梅村璃歌
湯瀬水晶
松館百花
三沢
553.74白戸まなみ
原 ななこ
松山有未
澤田歩波
五所川原
654.12船水 柊
神 晴香
蒔苗鈴菜
久保田柊子
弘前東
754.98水溜彩花
髙島寿乃
鳥谷部世利
平 こころ
八戸
DNS小川明唯
遠藤千波
熊澤紗良
齋藤千樹
柏木農業

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.24福士晴香
小田桐陽菜
太田瑠菜
小林あかり
弘前実業
251.58柴田桃子
水野彩瑚
道地来阿
羽田有希
八戸西
353.03今本実玲
小笠原世菜
長内美緒
松橋夢巳
黒石
453.60土岐穂乃花
千田真理恵
竹内藍子
工藤愛香
弘前
555.37松野佑莉
浜田華鈴
上村奈々子
小林花音
田名部
656.68佐々木琴那
高橋奈々
中村江梨子
西塚 愛
三戸
757.16星 知里
今 優衣
三上 心
小田怜美
青森商業
857.90磯谷由佳
今泉愛華
根田彩吹
川嶋優希
六戸

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.75太田陽菜
金崎 響
西村友那
小川夏希
青森北
251.94藤﨑琴梨
野宮永琉舞
外崎花奈
葛西 玲
五所工
352.00成田梨乃
大道 楽
石森 杏
東 芙多葉
大湊
452.91佐藤小梅
千葉侑暉
佐々木 瞳
三浦衣織
青森東
555.57太田実彩貴
木村美月
柏山奈美江
工藤弓華
八戸東
655.74横濵未来
中嶋咲夢
杉山未姫
洞内琉那
野辺地
756.24横田志保
戸賀澤亜未
川袋瑳己
秋元理沙
八工大二
DNS大野花凜
梅田千恵梨
長久保有理菜
矢幅亜美
三本木

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.84 NGR橘 利佳
寺山妃織
三戸彩乃
成田妃那
木造
248.13太田陽菜
金崎 響
西村友那
小川夏希
青森北
350.37福士晴香
小田桐陽菜
阿部聖琉
小林あかり
弘前実業
451.09藤﨑琴梨
野宮永琉舞
外崎花奈
葛西 玲
五所工
551.14成田梨乃
大道 楽
石森 杏
東 芙多葉
大湊
651.28小塚朱莉
黒瀧 翠
安田香乃
山口真由
青森
751.49柴田桃子
水野彩瑚
道地来阿
羽田有希
八戸西
852.00石橋美空
小橋未東
大橋怜奈
古里春花
八戸北

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:11.87山内世梨菜
外崎花奈
藤﨑琴梨
石岡愛紗
五所工
24:19.19日向陽菜
吉田紗彩
エリザベスジェリー
三上希望海
青森山田
34:22.86葛西惇海
花田晴佳
樋口愛里
森山桃香
弘前南
44:23.17松橋夢巳
長内美緒
奈良萌琉
小笠原世菜
黒石
54:24.19工藤弓華
柏山奈美江
木村美月
飛鳥理咲
八戸東
64:58.08山田かおり
山崎珠里奈
宮野美由希
吉田海優
百石

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:10.32福岡暖天
金崎 響
三橋実侑
太田陽菜
青森北
24:11.79山口真由
山田梨乃
小塚朱莉
黒瀧 翠
青森
34:12.86千葉侑暉
佐々木 瞳
越田みずき
小野沢彩音
青森東
44:18.48湯瀬水晶
梅村璃歌
松館百花
工藤いろは
三沢
54:21.79鈴木咲貴
三上陽加
島田歩美
三國 花
弘前中央
64:24.82竹内佳帆
駄賃場穂南
上村奈々子
浜田華鈴
田名部
74:28.19松岡夏美
山本薫実
小屋敷茉恵
濱浦愛佳
八戸

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:01.79三戸彩乃
三浦里香
成田妃那
恩田りく
木造
24:10.93鈴木里佳
出町優花
道地来阿
菊池奈々子
八戸西
34:12.76大道 楽
石森 杏
東 芙多葉
杉野美咲
大湊
44:12.84對馬優奈
熊沢歩望
太田瑠菜
福士晴香
弘前実業
54:28.59千田真理恵
三上吏瑚
竹内藍子
工藤愛香
弘前
64:32.49堀川裕花
伊藤 叶
大橋怜奈
野月千夏
八戸北
74:41.03白戸まなみ
松山有未
齊藤伊織
原 ななこ
五所川原

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:53.59 NGR寺山妃織
三戸彩乃
成田妃那
三浦里香
木造
24:04.03山口真由
工藤愛理沙
小塚朱莉
黒瀧 翠
青森
34:05.85對馬優奈
熊沢歩望
太田瑠菜
小田桐陽菜
弘前実業
44:06.00山内世梨菜
外崎花奈
藤﨑琴梨
石岡愛紗
五所工
54:07.79道地来阿
鈴木里佳
出町優花
菊池奈々子
八戸西
64:08.13福岡暖天
金崎 響
三橋実侑
太田陽菜
青森北
74:08.66大道 楽
東 芙多葉
杉野美咲
石森 杏
大湊
84:08.67日向陽菜
伊藤瑠音
加藤玲那
吉田紗彩
青森山田

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m57工藤美紗 (1)弘前実業
21m57羽田有希 (3)八戸西
31m54竹内藍子 (1)弘前
41m51佐々木琉那 (2)木造
51m51類家亜美 (2)八戸工業
61m48根城響子 (2)八戸高専
61m48平山依蕗 (3)八戸西
81m48三上恵子 (2)八戸北
81m48澤田歩波 (2)五所川原
101m48工藤 晴 (1)五所川原
111m45佐藤明依 (1)弘前実業
111m45川仁美沙 (3)大湊
111m45小橋さくら (1)八戸西
141m40安田香乃 (3)青森
141m40長尾香穂 (1)六ヶ所
141m40佐藤美蘭 (1)青森山田
171m40中村咲喜 (2)弘前南
NM根田彩吹 (1)六戸
NM平 こころ (1)八戸
NM近藤捺月 (2)三本木農
NM新田 凜 (1)大間
DNS横田三千奏 (1)八戸東
DNS小田怜美 (2)青森商業
DNS大野花凜 (3)三本木

女子 走高跳 代表決定戦

順位記録選手所属
1m47根城響子 (2)八戸高専
NM平山依蕗 (3)八戸西

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m90石森 杏 (2)大湊
22m60横濵未来 (3)野辺地
32m50高田杏香 (3)大湊
42m40大野花凜 (3)三本木
52m10小屋敷茉恵 (2)八戸
62m00髙島寿乃 (2)八戸
72m00中村来夢 (3)青森北
NM鳥谷部世利 (2)八戸

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
5m26 +0.9 Q花田 遥 (3)木造
5m23 +1.3 Q工藤加奈 (1)木造
4m87 -0.6 Q村上玖怜愛 (2)弘前実業
4m87 +0.0 Q山本采奈 (2)青森西
4m72 +0.3 q福岡暖天 (2)青森北
4m61 -0.8高橋奈々 (3)三戸
NM奥瀬李央 (3)五所工
NM関 杏奈 (1)青森東
NM松野佑莉 (3)田名部
NM中谷美友 (2)青森南
NM木村朱里 (3)弘前中央
NM石黒里紗 (1)八戸西
NM坂田萌絵 (2)十和田西
NM工藤瑠香 (2)中里
NM工藤楽夢音 (1)弘前実業
NM黒滝菜楠 (1)青森商業
NM蛯名結女 (1)八戸東
NM赤沼さつき (1)三本木
NM松田明依 (1)六戸
NM松森咲良 (1)八戸
DNS新田 凜 (1)大間
DNS近藤捺月 (2)三本木農
DNS長谷川里桜 (1)五所川原

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
5m07 +0.8 Q渡邉光咲 (2)青森北
4m97 -0.9 Q五十嵐心寧 (3)弘前中央
4m95 +0.7 Q野宮永琉舞 (3)五所工
4m91 -0.2 Q梅田千恵梨 (3)三本木
4m91 +3.4 Q直川京香 (3)青森北
4m70 +2.1 q市川颯希 (1)八戸北
4m64 -0.4 q三條目真菜 (2)田名部
4m63 +0.3小山内 碧 (3)青森
4m59 +2.6水木ほのか (3)弘前聖愛
NM磯谷由佳 (2)六戸
NM小西杏珠 (2)八戸西
NM蒔苗鈴菜 (3)弘前東
NM井上心晴 (2)五所川原
NM櫛部莉緒 (3)八戸工業
NM矢幅亜美 (3)三本木
NM岡本乙葉 (2)青森東
NM白戸陽渚 (1)田名部
NM佐々木市織 (2)十和田西
NM工藤彩由佳 (1)木造
NM藤本悠巴 (1)弘前実業
NM三浦千咲妃 (1)八戸西
DNS成田芽生 (2)弘前中央
DNS北ノ浦瑠奈 (1)青森商業

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m53 +3.1花田 遥 (3)木造
25m43 +3.9五十嵐心寧 (3)弘前中央
35m40 +4.7渡邉光咲 (2)青森北
45m34 +4.3工藤加奈 (1)木造
55m30 +0.7野宮永琉舞 (3)五所工
65m27 +6.2梅田千恵梨 (3)三本木
75m08 +4.1村上玖怜愛 (2)弘前実業
84m96 +5.6直川京香 (3)青森北
94m88 +4.0福岡暖天 (2)青森北
104m81 +5.6山本采奈 (2)青森西
114m72 +4.0三條目真菜 (2)田名部
124m62 +4.9市川颯希 (1)八戸北

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m73 +0.8 NGR野宮永琉舞 (3)五所工
211m45 +1.6 NGR花田 遥 (3)木造
310m88 +1.1直川京香 (3)青森北
410m85 +0.0渡邉光咲 (2)青森北
510m53 +0.4山本采奈 (2)青森西
610m46 +1.2對馬優奈 (3)弘前実業
710m30 +2.5村上玖怜愛 (2)弘前実業
810m23 +1.3岡部華佳 (3)弘前
910m02 +1.0奥瀬李央 (3)五所工
109m93 +2.0関 杏奈 (1)青森東
119m87 +1.5駒木沙耶 (2)千葉学園
129m58 +1.4三條目真菜 (2)田名部
139m49 +0.1飯田真心 (1)青森北
149m46 +1.9中村咲喜 (2)弘前南
159m37 +1.2澤田歩波 (2)五所川原
169m34 +1.6小西杏珠 (2)八戸西
NM蛯名結女 (1)八戸東
NM大光綾海 (1)八戸西
NM井上心晴 (2)五所川原
NM苫米地楓莉 (3)千葉学園
NM平山依蕗 (3)八戸西
DNS佐々木琉那 (2)木造
DNS小林梨緒 (3)八戸東

 

女子 砲丸投(4.000) 決勝

女子 砲丸投(4.000) 決勝

順位記録選手所属
113m50 NHR NGR菊池聖奈 (3)田名部
212m70山形智香 (3)大湊
312m11石岡妃瀬 (3)五所工
411m70田中杏実 (1)青森北
511m67小島千奈 (3)五所工
611m30石澤美菜海 (1)弘前実業
710m91山口結願 (2)弘前実業
810m23伊藤二千翔 (3)田名部
99m32佐藤佑奈 (3)弘前
108m98瀧内遥南 (1)十和田工
118m76笹 颯月 (1)黒石商業
128m73工藤莉里 (1)青森北
138m72工藤 暖 (2)弘前中央
148m67中村江梨子 (3)三戸
158m65高橋奈々 (3)三戸
168m06最上明日佳 (3)青森
NM星 知里 (2)青森商業
NM横田志保 (3)八工大二
NM新山 結 (3)八戸
NM畑 穂乃佳 (2)八戸工業

 

女子 円盤投(1.000) 決勝

女子 円盤投(1.000) 決勝

順位記録選手所属
143m79 NGR菊池聖奈 (3)田名部
242m11石岡妃瀬 (3)五所工
332m89成田円馨 (3)弘前実業
432m49石澤美菜海 (1)弘前実業
529m86伊藤二千翔 (3)田名部
628m62濱端うらら (2)青森北
725m74工藤莉里 (1)青森北
825m47村上来花 (1)弘前実業
924m33福田知子 (2)八戸高専
1024m26最上明日佳 (3)青森
1119m77浅利 凜 (3)弘前中央
NM笹 颯月 (1)黒石商業
NM武市舞桜 (1)田名部
NM乗田梨帆 (1)黒石商業
NM石岡萌乃 (3)青森
NM長久保有理菜 (3)三本木

 

女子 ハンマー投(4.000) 決勝

女子 ハンマー投(4.000) 決勝

順位記録選手所属
146m27 NHR NGR村上来花 (1)弘前実業
242m13成田円馨 (3)弘前実業
338m94葛西尚子 (3)東奥学園
438m84小島千奈 (3)五所工
532m32佐藤涼夏 (3)八戸西
632m02山口結願 (2)弘前実業
732m00佐藤佑奈 (3)弘前
822m06三上未禄 (1)弘前聖愛
919m83木村梨乃 (1)大湊
1016m22笹 颯月 (1)黒石商業
119m96三和美優 (1)中里
DNS大野花凜 (3)三本木

 

女子 やり投(0.600) 決勝

女子 やり投(0.600) 決勝

順位記録選手所属
146m75山形智香 (3)大湊
237m99中田まどか (3)東奥学園
337m11赤田琴美 (3)青森北
435m41田谷心音 (2)青森北
534m24一戸麗莉 (1)弘前実業
632m12高畑花那 (2)青森北
731m95中村江梨子 (3)三戸
831m91鹿島愛莉 (2)八戸西
929m30小橋史歩 (3)八戸
1028m92齊藤 爽 (3)青森
1128m83福田結衣 (3)大間
1228m36前田結衣 (3)木造
1327m91浅利 凜 (3)弘前中央
1425m90工藤 暖 (2)弘前中央
1524m28阿部有希 (3)青森
1623m96武市舞桜 (1)田名部
1723m85木村梨乃 (1)大湊
1823m18長久保有理菜 (3)三本木
NM佐藤美蘭 (1)青森山田
NM中嶋咲夢 (2)野辺地
NM山田藍香 (1)田名部
NM洞内琉那 (1)野辺地
NM間山奈々子 (1)青森商業
NM田端綺麗 (1)八工大二
NM水梨冬菜 (1)名久井農
NM乗田梨帆 (1)黒石商業
NM工藤さくら (3)青森
NM佐々木瑠唯 (3)八戸工業

 

女子 七種100mH(0.838) 決勝

女子 七種100mH(0.838) 決勝1組

順位記録選手所属
116.93 +0.7 (604)羽田有希 (3)八戸西
217.84 +0.7 (505)佐藤美蘭 (1)青森山田
317.96 +0.7 (493)今本実玲 (2)黒石
418.01 +0.7 (487)柳谷蓮貴 (3)青森北
518.48 +0.7 (440)坂下陽菜 (3)八戸北
619.25 +0.7 (367)横町さつき (1)八学光星
719.35 +0.7 (358)平 こころ (1)八戸
820.08 +0.7 (296)千田恵利佳 (1)弘前実業

女子 七種100mH(0.838) 決勝2組

順位記録選手所属
116.24 -0.5 (685)高畑花那 (2)青森北
217.41 -0.5 (551)成田梨乃 (3)大湊
318.36 -0.5 (452)小橋史歩 (3)八戸
418.44 -0.5 (444)荒川瑠海 (2)田名部
518.80 -0.5 (409)古村希波 (1)弘前実業
619.72 -0.5 (326)蛯名彩由希 (1)八戸西
722.12 -0.5 (150)小笠原麗亜 (1)弘前実業

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位記録選手所属
1m49 610羽田有希 (3)八戸西
1m43 (544)平 こころ (1)八戸
1m35 (460)高畑花那 (2)青森北
1m35 (460)坂下陽菜 (3)八戸北
1m35 (460)成田梨乃 (3)大湊
1m35 (460)佐藤美蘭 (1)青森山田
1m30 (409)蛯名彩由希 (1)八戸西
1m30 (409)今本実玲 (2)黒石
1m30 (409)柳谷蓮貴 (3)青森北
1m25 (359)小笠原麗亜 (1)弘前実業
1m25 (359)千田恵利佳 (1)弘前実業
1m25 (359)古村希波 (1)弘前実業
1m25 (359)小橋史歩 (3)八戸
1m20 (312)荒川瑠海 (2)田名部
NM横町さつき (1)八学光星

 

女子 七種砲丸投(4.000) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000) 決勝

順位記録選手所属
8m40 (425)小橋史歩 (3)八戸
8m14 (408)成田梨乃 (3)大湊
7m98 (398)柳谷蓮貴 (3)青森北
7m49 (366)坂下陽菜 (3)八戸北
7m37 (359)羽田有希 (3)八戸西
7m31 (355)古村希波 (1)弘前実業
7m06 (339)佐藤美蘭 (1)青森山田
6m87 (327)荒川瑠海 (2)田名部
6m69 (315)蛯名彩由希 (1)八戸西
6m52 (304)横町さつき (1)八学光星
6m16 (281)高畑花那 (2)青森北
6m09 (277)小笠原麗亜 (1)弘前実業
5m99 (271)平 こころ (1)八戸
5m75 (255)千田恵利佳 (1)弘前実業
5m57 (244)今本実玲 (2)黒石

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位記録選手所属
128.51 -2.1 (591)高畑花那 (2)青森北
228.81 -2.1 (568)佐藤美蘭 (1)青森山田
329.03 -2.1 (552)成田梨乃 (3)大湊
429.35 -2.1 (528)千田恵利佳 (1)弘前実業
529.56 -2.1 (513)坂下陽菜 (3)八戸北
630.09 -2.1 (476)小笠原麗亜 (1)弘前実業
730.66 -2.1 (437)平 こころ (1)八戸
832.91 -2.1 (298)蛯名彩由希 (1)八戸西

女子 七種200m 決勝2組

順位記録選手所属
128.36 -0.7 (603)羽田有希 (3)八戸西
229.29 -0.7 (533)小橋史歩 (3)八戸
329.46 -0.7 (520)荒川瑠海 (2)田名部
429.48 -0.7 (519)柳谷蓮貴 (3)青森北
530.30 -0.7 (461)今本実玲 (2)黒石
630.78 -0.7 (429)古村希波 (1)弘前実業
731.24 -0.7 (399)横町さつき (1)八学光星

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
4m82 +0.5 (511)高畑花那 (2)青森北
4m79 +2.6 (503)羽田有希 (3)八戸西
4m60 +1.3 (454)成田梨乃 (3)大湊
4m35 +3.8 (391)坂下陽菜 (3)八戸北
4m31 +0.9 (381)平 こころ (1)八戸
4m22 -0.6 (359)小笠原麗亜 (1)弘前実業
4m21 +4.1 (357)小橋史歩 (3)八戸
4m18 +2.5 (350)古村希波 (1)弘前実業
4m10 +2.7 (331)佐藤美蘭 (1)青森山田
4m02 +1.3 (312)荒川瑠海 (2)田名部
4m00 +0.8 (308)柳谷蓮貴 (3)青森北
3m85 +2.3 (274)蛯名彩由希 (1)八戸西
3m65 +2.8 (231)今本実玲 (2)黒石
3m43 +3.4 (186)横町さつき (1)八学光星
3m42 +1.3 (184)千田恵利佳 (1)弘前実業

 

女子 七種やり投(0.600) 決勝

女子 七種やり投(0.600) 決勝

順位記録選手所属
34m80 568高畑花那 (2)青森北
29m53 (468)小橋史歩 (3)八戸
29m13 (460)羽田有希 (3)八戸西
28m27 (444)成田梨乃 (3)大湊
26m43 (409)荒川瑠海 (2)田名部
25m77 (397)古村希波 (1)弘前実業
24m61 (375)柳谷蓮貴 (3)青森北
20m96 (307)蛯名彩由希 (1)八戸西
20m36 (296)横町さつき (1)八学光星
17m75 (247)小笠原麗亜 (1)弘前実業
17m27 (238)佐藤美蘭 (1)青森山田
16m54 (225)坂下陽菜 (3)八戸北
16m05 (216)今本実玲 (2)黒石
10m56 (116)平 こころ (1)八戸
8m65 (82)千田恵利佳 (1)弘前実業

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位記録選手所属
12:33.36 (651)羽田有希 (3)八戸西
22:34.08 (643)成田梨乃 (3)大湊
32:42.11 (549)蛯名彩由希 (1)八戸西
42:44.39 (524)千田恵利佳 (1)弘前実業
52:45.39 (513)荒川瑠海 (2)田名部
62:50.35 (460)坂下陽菜 (3)八戸北
72:52.05 (443)小橋史歩 (3)八戸
82:53.32 (430)今本実玲 (2)黒石
92:54.88 (414)古村希波 (1)弘前実業
102:55.75 (406)佐藤美蘭 (1)青森山田
112:56.62 (397)横町さつき (1)八学光星
123:08.65 (289)小笠原麗亜 (1)弘前実業
133:11.46 (266)平 こころ (1)八戸
143:37.80 (95)高畑花那 (2)青森北
DNF柳谷蓮貴 (3)青森北

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13790羽田有希 (3)八戸西
23512成田梨乃 (3)大湊
33191高畑花那 (2)青森北
43037小橋史歩 (3)八戸
52855坂下陽菜 (3)八戸北
62847佐藤美蘭 (1)青森山田
72837荒川瑠海 (2)田名部
82713古村希波 (1)弘前実業
92496柳谷蓮貴 (3)青森北
102484今本実玲 (2)黒石
112478蛯名彩由希 (1)八戸西
122373平 こころ (1)八戸
132228千田恵利佳 (1)弘前実業
142157小笠原麗亜 (1)弘前実業
151949横町さつき (1)八学光星

 

女子定通 100m 決勝

女子定通 100m 決勝

順位記録選手所属
115.32 +1.5小野寺美宇 (2)北斗定
215.38 +1.5澁谷夏未 (3)五所第一通

 

女子定通 200m 決勝

女子定通 200m 決勝

順位記録選手所属
133.78 -1.3小野寺美宇 (2)北斗定

 

女子定通 800m 決勝

女子定通 800m 決勝

順位記録選手所属
13:15.00藤原春菜 (1)八戸中央定

 

女子定通 走高跳 決勝

女子定通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m00小野寺優真 (4)北斗定

 

女子定通 走幅跳 決勝

女子定通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m31 +0.9小野寺優真 (4)北斗定

 

女子定通 砲丸投(4.000) 決勝

女子定通 砲丸投(4.000) 決勝

順位記録選手所属
14m84嘉賀美鈴 (4)田名部定

 

タイトルとURLをコピーしました