関西インカレ陸上競技 2018【トラック&フィールドの部】スタートリスト (出場選手)

スポンサーリンク

第95回 関西学生陸上競技対校選手権大会
トラック&フィールドの部(2018年5月10日~13日)

関西インカレ2018画像
img via: 第95回 関西学生陸上競技対校選手権大会 | 関西学生陸上競技連盟

第95回 関西学生陸上競技対校選手権大会 (関西インカレ) の「トラック&フィールドの部」が2018年5月10日(木)~13日(日)の4日間 、西京極総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、関西インカレ 2018「トラック&フィールドの部」のスタートリスト (2018年4月26日現在) を掲載していきます。

参考

 

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018  
2017
2016

 

スポンサーリンク

2018 関西インカレ【T&Fの部】スタートリスト

男子1部 100m 予選

男子1部 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 佐野 由羽 (2) 関西大 大阪 10.65
3 川西 裕太 (3) 近畿大 大阪 10.55
4 米田 拓海 (1) 大阪教育大 奈良 10.73
5 島村 侑暉 (2) 天理大 奈良 10.83
6 多田 修平 (4) 関西学院大 大阪 10.07
7 渡辺 駿平 (2) 龍谷大 奈良 11.00
8 梶川 颯太 (1) 立命館大 福井 10.64
9 高橋 頼 (2) 同志社大 大阪 10.55

男子1部 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 古谷 一磨 (2) びわスポ大 滋賀 11.00
3 西野 隼人 (4) 京都産業大 福井 10.63
4 小倉 朱右 (2) 関西学院大 兵庫 10.59
5 大島 惇史 (M1) 同志社大 埼玉 10.74
6 安藤 滉一 (4) 京都大 京都 10.76
7 石倉 大暉 (4) 大阪体育大 奈良 10.55
8 武部 正樹 (3) 龍谷大 滋賀 10.65
9 坂井 隆一郎 (3) 関西大 大阪 10.35

男子1部 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 小池 譲也 (3) 大阪体育大 岐阜 10.54
3 河野 公太郎 (1) 関西学院大 兵庫 10.87
4 作島 弘起 (M1) 立命館大 京都 10.66
5 前田 篤志 (1) 龍谷大 大阪 10.72
6 森田 耕介 (4) 近畿大 大阪 10.59
7 熊谷 成将 (4) 天理大 福井 10.61
8 伊藤 琢真 (4) 関西大 福井 10.75
9 三原 雅司 (M2) 大阪教育大 大阪 10.44

男子1部 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 秋鹿 翔 (2) 大阪体育大 兵庫 10.63
3 滝内 誠 (4) 近畿大 大阪 10.45
4 吉岡 寛暁 (3) びわスポ大 滋賀 10.71
5 杉浦 和博 (3) 京都産業大 京都 10.83
6 本郷 汰樹 (2) 立命館大 愛知 10.72
7 渡会 元貴 (4) 同志社大 愛知 10.51
8 冨岡 凌平 (3) 大阪教育大 愛媛 10.85
9 毛利 貫汰 (3) 天理大 兵庫 10.59

男子1部 200m 予選

男子1部 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 三原 雅司 (M2) 大阪教育大 大阪 21.31
3 丘田 龍弥 (1) 関西学院大 兵庫 21.36
4 小池 譲也 (3) 大阪体育大 岐阜 21.11
5 吉岡 寛暁 (3) びわスポ大 滋賀 21.44
6 上山 紘輝 (1) 近畿大 三重 21.42
7 榊 航佑 (2) 関西大 石川 21.75
8 前田 篤志 (1) 龍谷大 大阪 21.54
9 熊谷 亮汰 (4) 同志社大 新潟 21.97

男子1部 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 石倉 大暉 (4) 大阪体育大 奈良 21.39
3 西端 公志 (4) 関西学院大 兵庫 21.17
4 中西 慧太 (3) 立命館大 栃木 21.91
5 熊谷 成将 (4) 天理大 福井 21.46
6 大鹿 佑志郎 (4) 京都産業大 岐阜 21.37
7 畑浦 秀哉 (2) 大阪教育大 大阪 21.82
8 渡会 元貴 (4) 同志社大 愛知 21.19
9 濱島 隼 (3) 関西大 大阪 21.51

男子1部 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 土屋 佑太 (M2) 京都大 東京 21.43
4 片岡 健介 (3) 関西大 大阪 21.35
5 伊里 洋海 (3) 関西学院大 愛知 21.00
6 金原 誠 (3) 近畿大 静岡 21.55
7 植本 尚輝 (2) 京都産業大 大阪 21.34
8 福田 皓規 (1) 立命館大 静岡 21.42
9 福永 大翔 (3) びわスポ大 滋賀 21.79

男子1部 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 毛利 貫汰 (3) 天理大 兵庫 21.26
3 武部 正樹 (3) 龍谷大 滋賀 21.89
4 宮内 魁大 (1) 京都産業大 香川 21.45
5 笠谷 洸貴 (2) 近畿大 大阪 21.13
6 安藤 滉一 (4) 京都大 京都 21.59
7 佐々木 啓輔 (1) 立命館大 京都 21.52
8 片岡 直希 (4) 大阪体育大 兵庫 21.40
9 渡部 弘樹 (4) 同志社大 大阪 21.38

男子1部 400m 予選

男子1部 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 清水 卓斗 (3) 龍谷大 滋賀 48.35
2 河内 光起 (3) 近畿大 滋賀 46.06
3 伊藤 幸矢 (4) 同志社大 福岡 48.84
4 樋上 敬太 (4) 関西大 大阪 48.37
5 片岡 直希 (4) 大阪体育大 兵庫 48.21
6 冨田 大智 (3) 立命館大 福井 48.56
7 美馬 淳兵 (4) 京都産業大 大阪 47.44
8 紀平 直人 (M2) 京都大 大阪 48.01
9 芳村 健斗 (4) 関西学院大 大阪 47.20

男子1部 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 南 翔之 (3) 関西大 大阪 47.61
2 篠原 宏輔 (1) 立命館大 愛知 48.20
3 近藤 海斗 (3) 龍谷大 大阪 48.22
4 天野 勝斗 (4) 大阪教育大 奈良 48.50
5 杉原 隆太 (3) 関西学院大 京都 47.91
6 浅井 良 (2) 京都大 愛知 48.68
7 吉岡 伸哉 (3) 京都産業大 京都 48.40
8 市川 雄太 (4) 同志社大 愛知 48.27
9 高橋 祐満 (M1) 近畿大 大阪 46.67

男子1部 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 瀬戸 亮太 (4) 近畿大 大阪 47.44
2 小谷 哲 (3) 京都大 東京 48.10
3 脇 昌彦 (4) 大阪体育大 福井 48.89
4 村井 悟史 (4) 関西大 大阪 48.59
5 椋下 弦矢 (4) 関西学院大 大阪 47.42
6 大谷 幹 (1) びわスポ大 兵庫 48.63
7 久保田 大揮 (3) 京都産業大 福井 47.70
8 渡部 弘樹 (4) 同志社大 大阪 47.14
9 小原 吏貴 (3) 立命館大 岡山 47.74

男子1部 800m 予選

男子1部 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 秦 駿介 (2) 近畿大 三重 1:53.75
2 花村 拓人 (3) 関西学院大 大阪 1:48.01
3 岡田 圭介 (4) びわスポ大 三重 1:55.52
4 小田 文哉 (2) 関西大 大阪 1:54.63
5 土屋 維智彦 (3) 京都大 京都 1:54.10
6 大江 郁弥 (3) 大阪体育大 兵庫 1:53.52
7 渡辺 諒 (3) 同志社大 岐阜 1:52.93
8 井田 健太郎 (M1) 大阪教育大 兵庫 1:54.11
9 本井 義明 (3) 京都産業大 京都 1:52.37
10 仲地 浩平 (4) 立命館大 大阪 1:51.42

男子1部 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 四方 悠瑚 (2) 立命館大 兵庫 1:53.08
2 鍋島 基 (4) 関西学院大 京都 1:50.44
3 土肥 優扶馬 (3) 大阪教育大 大阪 1:56.63
4 田中 達也 (4) 京都大 兵庫 1:57.37
5 澤田 宗一郎 (3) 関西大 大阪 1:53.60
6 三木 秀斗 (1) 近畿大 大阪 1:52.70
7 新井 輝 (1) 天理大 大阪 1:54.26
8 木原 裕貴 (4) 同志社大 福井 1:48.95
9 川村 将之 (2) 大阪体育大 大阪 1:55.09

男子1部 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 尾崎 瀬奈 (4) びわスポ大 滋賀 1:56.95
2 藤原 伸哉 (4) 関西大 兵庫 1:53.97
3 木村 佑 (2) 京都大 茨城 1:52.88
4 黒木 卓真 (3) 近畿大 兵庫 1:49.41
5 森谷 公亮 (M1) 大阪教育大 奈良 1:53.70
6 泉本 直也 (2) 大阪体育大 大阪 1:54.44
7 寺西 健 (1) 天理大 大阪 1:55.84
8 和仁 崇浩 (3) 関西学院大 大阪 1:49.50
9 原岡 昇平 (4) 立命館大 香川 1:52.71
10 上嶌 亮佑 (4) 同志社大 京都 1:54.31

男子1部 1500m 予選

男子1部 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 地行 聡一郎 (4) 同志社大 大阪 3:55.13
2 清原 陸 (2) 京都大 大阪 3:57.55
3 前川 紘導 (2) 立命館大 京都 3:56.75
4 本井 義明 (3) 京都産業大 京都 3:54.12
5 畑本 太朗 (4) 関西学院大 兵庫 3:54.19
6 前田 颯真 (1) 関西大 大阪 3:55.88
7 山田 健太郎 (2) 大阪体育大 兵庫 3:59.76
8 里見 龍馬 (3) 天理大 大阪 4:00.70
9 林 海斗 (1) 立命館大 京都 4:01.23
10 鍋島 基 (4) 関西学院大 京都 3:59.59
11 東本 寿克 (M1) 近畿大 和歌山 3:55.08
12 村上 成聖 (1) 龍谷大 大阪 3:57.35
13 岡野 颯斗 (M2) 京都大 京都 3:48.43

男子1部 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 岩井 健太 (1) 龍谷大 京都 4:04.44
2 秦 駿介 (2) 近畿大 三重 3:54.72
3 森谷 公亮 (M1) 大阪教育大 奈良 3:56.18
4 山原 昂大 (4) 大阪体育大 兵庫 3:57.34
5 片山 幸大 (3) 龍谷大 京都 3:58.57
6 宮下 朝光 (3) 京都産業大 広島 3:56.38
7 三宅 駿良 (2) 大阪体育大 大阪 3:58.52
8 山口 智也 (3) 近畿大 大阪 4:00.29
9 高橋 和也 (3) 同志社大 京都 3:56.76
10 亀鷹 雄輝 (2) 立命館大 京都 3:53.72
11 木村 佑 (2) 京都大 茨城 4:00.70
12 田中 拓真 (4) 同志社大 京都 4:03.20
13 藤本 浩太郎 (1) 関西学院大 兵庫 3:54.71
14 西條 功一 (4) 関西大 徳島 3:48.79

男子1部 5000m 決勝

男子1部 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 中川 元弥 (4) 龍谷大 滋賀 14:39.70
2 上坂 優太 (4) 京都産業大 滋賀 14:31.74
3 吉野 駆流 (4) 大阪体育大 石川 14:39.27
4 市丸 隼汰 (2) 龍谷大 大阪 14:57.05
5 土肥 祐貴 (4) 関西大 大阪 14:14.15
6 佐藤 博朗 (3) 近畿大 愛媛 14:53.07
7 小嶋 一魁 (4) 関西学院大 大阪 14:30.23
8 高畑 凌太 (1) 立命館大 滋賀 14:38.24
9 石森 海晴 (2) 関西大 兵庫 14:19.51
10 沖見 史哉 (2) 関西学院大 兵庫 14:50.58
11 宮下 朝光 (3) 京都産業大 広島 14:28.96
12 辻村 公佑 (4) 立命館大 兵庫 14:18.15
13 西條 功一 (4) 関西大 徳島 14:24.29
14 冨田 直樹 (3) 龍谷大 滋賀 14:33.75
15 尾﨑 拓 (M1) 京都大 大阪 14:55.85
16 大坂 祐輝 (2) 大阪体育大 大阪 14:44.36
17 石井 優樹 (3) 関西学院大 兵庫 14:08.66
18 柴田 裕平 (M1) 京都大 兵庫 14:27.15
19 佐々 遥平 (4) 同志社大 愛知 14:52.95
20 浦田 昂生 (1) 京都産業大 京都 14:41.90
21 小岩 慎治 (4) 立命館大 奈良 14:22.13

男子1部 10000m 決勝

男子1部 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 石森 海晴 (2) 関西大 兵庫 30:18.54
2 稲垣 雄二 (2) 京都産業大 京都 30:42.42
3 池中 貴史 (3) 大阪教育大 奈良 30:44.71
4 田中 誉也 (2) 近畿大 大阪 31:05.16
5 片山 俊希 (3) 龍谷大 大阪 31:04.77
6 川田 信 (2) 関西学院大 兵庫 29:35.45
7 三浦 尚也 (4) 大阪体育大 石川 31:21.90
8 土肥 祐貴 (4) 関西大 大阪 30:56.42
9 中田 湧人 (2) 龍谷大 兵庫 30:44.60
10 高畑 祐樹 (3) 立命館大 滋賀 30:24.27
11 Jakob RanglinGr 大阪教育大 大阪 31:24.87
12 尾﨑 拓 (M1) 京都大 大阪 30:22.05
13 今井 秀哉 (3) 同志社大 奈良 31:48.61
14 石井 優樹 (3) 関西学院大 兵庫 29:14.08
15 日下 聖也 (4) 京都産業大 京都 30:28.87
16 今井 崇人 (3) 立命館大 兵庫 29:24.94
17 柴田 裕平 (M1) 京都大 兵庫 30:35.07
18 中川 元弥 (4) 龍谷大 滋賀 30:08.42
19 平田 佳祐 (2) 関西大 兵庫 30:26.05
20 吉岡 遼人 (2) 立命館大 滋賀 29:54.68
21 上坂 優太 (4) 京都産業大 滋賀 29:34.18
22 中谷 一平 (3) 関西学院大 兵庫 30:36.73
23 久米 祐輔 (M2) 京都大 千葉 31:10.72

男子1部 110mH(1.067m) 予選

男子1部 110mH(1.067m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 鍵本 真啓 (M1) 立命館大 奈良 13.83
2 新城 雄基 (4) 同志社大 千葉 14.73
3 橋本 拓磨 (2) びわスポ大 京都 15.10
4 上村 竜司 (4) 関西学院大 岡山 14.13
5 南雲 優作 (2) 関西大 大阪 14.91
6 南 功朔 (3) 天理大 奈良 14.65
7 西森 龍馬 (2) 大阪体育大 兵庫 14.60
8 萩尾 竜也 (4) 京都産業大 大阪 14.17

男子1部 110mH(1.067m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 東野 耕大 (1) 関西大 兵庫 14.73
3 宮奥 達也 (3) 天理大 奈良 14.77
4 清水 功一朗 (1) 関西学院大 大阪 14.44
5 中西 光 (2) 同志社大 大阪 14.66
6 井上 稜祐 (3) 京都産業大 大阪 14.85
7 渡瀬 友斗 (3) 大阪体育大 大阪 14.27
8 前田 紘毅 (4) 立命館大 鹿児島 14.03

男子1部 110mH(1.067m) 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 畑中 悠志 (M2) 大阪体育大 大阪 14.03
2 高田 奨太 (2) 立命館大 京都 14.10
3 真鍋 渉 (4) 同志社大 広島 14.32
4 亀山 裕二 (3) 関西学院大 兵庫 14.05
5 小野 貴裕 (3) 京都大 京都 15.03
6 矢野 智大 (2) 京都産業大 大阪 15.02
7 大龍 拓弥 (4) 関西大 愛媛 14.71
8 金古 正也 (4) 天理大 兵庫 14.45

男子1部 400mH(0.914m) 予選

男子1部 400mH(0.914m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 文 舜孝 (4) 大阪教育大 兵庫 54.33
3 平田 尚之 (4) 大阪体育大 大阪 52.50
4 井田 浩平 (2) 関西大 和歌山 54.44
5 北川 玄 (4) 立命館大 滋賀 51.68
6 近藤 海斗 (3) 龍谷大 大阪 51.58
7 西 康裕 (3) びわスポ大 和歌山 53.20
8 都 康炳 (3) 同志社大 京都 50.32

男子1部 400mH(0.914m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 小原 吏貴 (3) 立命館大 岡山 50.45
4 中川 聖矢 (3) 大阪体育大 三重 53.16
5 上村 竜司 (4) 関西学院大 岡山 52.38
6 山本 研司 (3) 近畿大 大阪 51.52
7 高橋 和也 (2) 龍谷大 京都 54.67
8 木本 勇気 (4) 天理大 兵庫 51.60

男子1部 400mH(0.914m) 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 志摩 有哉 (4) 関西学院大 兵庫 50.53
4 猪飼 晃弘 (1) 天理大 大阪 53.84
5 平松 優弥 (4) 近畿大 静岡 52.45
6 明本 真弥 (4) 大阪体育大 大阪 53.55
7 新城 雄基 (4) 同志社大 千葉 51.71
8 大賀 一諒 (4) 立命館大 富山 51.54

男子1部 400mH(0.914m) 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 高橋 祐満 (M1) 近畿大 大阪 50.90
4 阿部 観 (3) 同志社大 新潟 52.71
5 泉谷 衛 (4) 関西大 大阪 53.98
6 才藤 魁 (3) 関西学院大 京都 51.28
7 道下 幸平 (4) 龍谷大 京都 51.78
8 藤元 伶 (3) 天理大 大阪 53.72

男子1部 3000mSC 決勝

男子1部 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 大坂 祐輝 (2) 大阪体育大 大阪 9:17.02
2 坂東 剛 (4) 関西学院大 兵庫 9:00.01
3 土田 侑秀 (4) 京都大 京都 9:28.68
4 藪野 正大 (2) 関西学院大 兵庫 9:17.67
5 岡野 颯斗 (M2) 京都大 京都 9:18.39
6 小嶋 一魁 (4) 関西学院大 大阪 8:56.08
7 坂本 洸朔 (3) 大阪教育大 奈良 9:04.90
8 片山 幸大 (3) 龍谷大 京都 9:20.08
9 田鍋 宏明 (3) 立命館大 滋賀 9:29.23
10 松本 悠 (1) 関西大 大阪 9:18.68
11 楠 大輝 (4) 立命館大 兵庫 9:10.67
12 奥田 凌平 (4) 龍谷大 奈良 9:11.14
13 山田 光希 (3) 同志社大 北海道 9:14.31
14 上田 敦也 (4) 関西大 大阪 9:35.29
15 宮﨑 勇樹 (2) びわスポ大 大阪 9:30.53
16 稲垣 達也 (M2) 京都大 三重 9:37.90
17 武村 知浩 (1) 龍谷大 滋賀 9:10.57
18 吉野 駆流 (4) 大阪体育大 石川 9:02.96

男子1部 10000mW 決勝

男子1部 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 森田 靖 (3) 龍谷大 大阪 40:47.66
2 亀田 孝太郎 (3) 京都大 大阪 43:40.05
3 岡部 光 (2) びわスポ大 京都 43:47
4 吉田 聡 (3) 龍谷大 大阪 44:02.46
5 塩屋 陸 (3) びわスポ大 滋賀 40:54.61
6 小笠原 大河 (2) 関西学院大 兵庫 43:47.68
7 持田 顕人 (3) 同志社大 愛知 42:16.92
8 髙野 圭太 (4) 京都大 茨城 42:26.53
9 神原 陸人 (3) 関西学院大 兵庫 43:26.39
10 石田 昴 (1) 立命館大 富山 21:06.54
11 及川 達也 (1) 同志社大 岩手 25:08.36
12 植田 孝啓 (4) 龍谷大 大阪 41:59.58
13 森川 雅己 (4) びわスポ大 京都 1:29:57
14 増田 翔太 (3) 同志社大 愛知 46:40.00

男子1部 4×100m 予選

男子1部 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 多田 修平 (4)
西端 公志 (4)
丘田 龍弥 (1)
伊里 洋海 (3)
近藤 晃 (4)
烏山 恵輔 (1)
関西学院大
4 秋鹿 翔 (2)
下風 賢二 (4)
川西 悠介 (4)
中神 章博 (3)
赤路 浩樹 (3)
松下 楓斗 (1)
大阪体育大
5 三原 雅司 (M2)
天野 勝斗 (4)
冨岡 凌平 (3)
畑浦 秀哉 (2)
米田 拓海 (1)
江島 大貴 (3)
大阪教育大
6 武部 正樹 (3)
前田 篤志 (1)
沼舘 凱星 (4)
梶原 凌也 (2)
坂 展彰 (2)
中井 宗一郎 (1)
龍谷大
7 毛利 貫汰 (3)
島村 侑暉 (2)
赤澤 征樹 (2)
北村 泰崇 (2)
橋本 裕貴 (2)
森脇 蓮 (1)
天理大
8 西野 隼人 (4)
大鹿 佑志郎 (4)
植本 尚輝 (2)
宮内 魁大 (1)
矢谷 克己 (4)
中谷 駿介 (3)
京産大

男子1部 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 伊藤 琢真 (4)
坂井 隆一郎 (3)
佐野 由羽 (2)
片岡 健介 (3)
滝本 勇仁 (1)
泉家 英志 (3)
関西大
4 福永 大翔 (3)
吉岡 寛暁 (3)
古谷 一磨 (2)
門田 光希 (1)
辻中 成紀 (4)
金田 憲也 (4)
びわスポ大
5 土屋 佑太 (M2)
安藤 滉一 (4)
備藤 翼 (M2)
岡本 和也 (4)
小野 貴裕 (3)
加藤 寿昂 (2)
京都大
6 作島 弘起 (M1)
遠藤 泰司 (3)
本郷 汰樹 (2)
梶川 颯太 (1)
佐々木 啓輔 (1)
髙橋 佑悟 (M1)
立命館大
7 滝内 誠 (4)
森田 耕介 (4)
笠谷 洸貴 (2)
安倍 謙司 (4)
白井 雅弥 (2)
西沢 隆汰 (2)
近畿大
8 大島 惇史 (M1)
渡会 元貴 (4)
高橋 頼 (2)
川端 一稀 (4)
桶屋 陸太郎 (4)
岩本 憲明 (2)
同志社大

男子1部 4×400m 予選

男子1部 4×400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 新城 雄基 (4)
渡部 弘樹 (4)
市川 雄太 (4)
伊藤 幸矢 (4)
畑浦 佑亮 (2)
宮永 凌汰 (2)
同志社大
4 辻中 成紀 (4)
大谷 幹 (1)
林 智之 (4)
石毛 大輝 (2)
竹内 蒼真 (1)
髙知 真吾 (1)
びわスポ大
5 真嶋 翔 (4)
玉川 百音 (3)
石川 諒太 (3)
井上 普人 (2)
天野 勝文 (2)
岸本 健良 (2)
大阪体育大
6 高橋 祐満 (M1)
瀬戸 亮太 (4)
河内 光起 (3)
橋本 晃甫 (2)
安藤 大晃 (2)
船口 凌 (4)
近畿大
7 美馬 淳兵 (4)
久保田 大揮 (3)
吉岡 伸哉 (3)
宮内 魁大 (1)
河合 亜季 (3)
京都産業大
8 大賀 一諒 (4)
冨田 大智 (3)
篠原 宏輔 (1)
戸松 功祐 (4)
黒田 拓臣 (3)
大村 昂之 (3)
立命館大

男子1部 4×400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 清水 卓斗 (3)
近藤 海斗 (3)
東山 壱成 (4)
椎 悠介 (2)
伊藤 宏至 (1)
井上 航 (1)
龍谷大
4 金古 正也 (4)
木本 勇気 (4)
藤元 伶 (3)
毛利 貫汰 (3)
菊地 捷斗 (4)
秦井 聡史 (2)
天理大
5 芳村 健斗 (4)
椋下 弦矢 (4)
藤本 将丞 (2)
井田 悠 (2)
國枝 温樹 (1)
山田 翼 (1)
関西学院大
6 樋上 敬太 (4)
村井 悟史 (4)
南 翔之 (3)
村岡 竜次 (3)
竹嶋 克貴 (4)
山中 悠人 (2)
関西大
7 小谷 哲 (3)
浅井 良 (2)
神先 宏樹 (4)
田中 智也 (3)
水野 廉也 (3)
小原 幹太 (3)
京都大
8 文 舜孝 (4)
天野 勝斗 (4)
冨岡 凌平 (3)
畑浦 秀哉 (2)
嶋原 耕平 (3)
池上 凜太郎 (3)
大阪教育大

男子1部 走高跳 決勝

男子1部 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 家山 祐希 (4) 立命館大 富山 2m05
2 森山 大地 (3) 大阪体育大 大阪 2m00
3 大西 健介 (2) 立命館大 大阪 2m11
4 吉田 泰正 (4) 大阪体育大 大阪 2m05
5 石本 春樹 (3) 関西大 愛媛 2m00
6 溝川 直嵩 (2) 龍谷大 京都 1m95
7 山本 佑貴 (1) びわスポ大 京都 2m00
8 藁谷 隼多 (1) 同志社大 岐阜 1m98
9 上鍵 政隆 (2) 大阪体育大 兵庫 2m05
10 木場 宏樹 (4) 天理大 大阪 2m08
11 阪口 裕飛 (1) 京都大 京都 2m06
12 上村 太一 (4) びわスポ大 兵庫 1m95
13 東 直輝 (1) 立命館大 大阪 2m13
14 吉川 介人 (1) 同志社大 福島 2m00
15 樋口 宏一郎 (4) 天理大 大阪 1m95

男子1部 棒高跳 決勝

男子1部 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 藤井 佑介 (3) 天理大 大阪 4m20
2 珍坂 涼太 (M1) 京都大 大阪 4m30
3 加藤 綾太 (1) 同志社大 愛知 4m80
4 森田 凌世 (1) 関西学院大 香川 5m00
5 竹本 瑛亮 (2) びわスポ大 滋賀 4m50
6 千藤 瑛司 (3) 大阪教育大 愛知 4m50
7 吉川 寿希 (2) びわスポ大 滋賀 4m60
8 飛鷹 卓 (3) 同志社大 愛媛 4m60
9 岡本 江琉 (1) 関西学院大 兵庫 5m00
10 久保 源太 (2) 大阪体育大 大阪 4m80
11 佐藤 隼希 (2) 大阪教育大 大阪 4m60
12 千賀 一輝 (2) 天理大 大阪 4m80
13 山田 皓生 (2) 大阪体育大 兵庫 4m80
14 川間 羅聖 (4) 同志社大 山口 4m80
15 奥村 拓真 (2) びわスポ大 滋賀 4m60
16 馬場 爽 (3) 大阪体育大 香川 4m80
17 井上 貴明 (2) 関西学院大 大阪 5m00
18 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜 4m30
19 高柳 光希 (2) 立命館大 静岡 4m40

男子1部 走幅跳 決勝

男子1部 走幅跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 吉田 弘道 (1) 立命館大 兵庫 7m58
2 八木 一晃 (4) 龍谷大 奈良 7m40
3 足達 一馬 (3) 関西学院大 大阪 7m79
4 小野 武蔵 (3) びわスポ大 滋賀 7m46
5 薮内 翼 (3) 大阪教育大 大阪 7m30
6 池田 佳暉 (2) 関西大 大阪 7m08
7 林 冴唯正 (3) 同志社大 石川 6m93
8 井上 航平 (4) 天理大 兵庫 6m93
9 森口 真大 (4) 大阪体育大 大阪 7m10
10 酒井 雅也 (1) 関西学院大 兵庫 7m37
11 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬 7m22
12 岡林 隼矢 (M2) びわスポ大 高知 7m43

男子1部 走幅跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 大橋 廉 (4) 大阪体育大 大阪 7m51
2 本居 和弘 (3) 京都大 大阪 6m91
3 坪井 一斗 (3) 天理大 大阪 7m18
4 門田 光希 (1) びわスポ大 滋賀 7m34
5 松本 慧佑 (1) 同志社大 奈良 7m31
6 遠藤 泰司 (3) 立命館大 滋賀 7m80
7 西澤 明生 (4) 龍谷大 京都 7m02
8 玉置 亮太 (4) 大阪体育大 大阪 7m18
9 辻本 嘉和 (4) 関西大 大阪 7m42
10 渡辺 駿平 (2) 龍谷大 奈良 6m90
11 谷口 祐 (3) 立命館大 大阪 7m50
12 富浦 直人 (4) 関西学院大 奈良 7m32

男子1部 三段跳 決勝

男子1部 三段跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 川上 ヒデル (1) 関西学院大 兵庫 14m97
2 田中 駿平 (4) 立命館大 大阪 15m68
3 早草 雄大 (2) びわスポ大 滋賀 14m27
4 伊東 悠希 (4) 京都大 東京 14m53
5 山本 樹 (3) 天理大 大阪 14m75
6 西澤 明生 (4) 龍谷大 京都 14m73
7 炭村 怜 (2) 大阪体育大 京都 14m36
8 三神 惇志 (3) 京都大 山梨 15m08
9 堀之内 瞬也 (3) 龍谷大 滋賀 14m80
10 岩井 勇樹 (4) 同志社大 大阪 14m55
11 秦 知希 (3) 大阪体育大 大阪 14m13
12 辻本 嘉和 (4) 関西大 大阪 14m75
13 古賀 幹也 (3) 関西学院大 大阪 15m62
14 原田 睦希 (4) 立命館大 大阪 16m27

男子1部 三段跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 黒木 智裕 (2) 関西大 大阪 14m52
2 河出 壱貫 (2) 関西学院大 兵庫 14m11
3 橋本 啓史 (2) 同志社大 大阪 14m56
4 荻原 徹 (4) 大阪教育大 静岡 14m78
5 岡林 隼矢 (M2) びわスポ大 高知 16m07
6 岡 大地 (3) 関西大 香川 14m59
7 前川 聖史 (3) 大阪教育大 奈良 15m15
8 曽根 颯 (1) 天理大 大阪 14m95
9 林 冴唯正 (3) 同志社大 石川 14m77
10 山本 颯汰 (3) 大阪体育大 京都 14m47
11 大川 亮 (4) 立命館大 大阪 15m31
12 楠本 政明 (2) びわスポ大 滋賀 15m91
13 三星 怜 (2) 龍谷大 大阪 14m30
14 河田 悠希 (3) 天理大 兵庫 14m96

男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子1部 砲丸投(7.260kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 吉田 玲於 (2) 天理大 石川 12m91
2 古賀 亮汰 (3) 大阪体育大 兵庫 13m99
3 小掠 太貴 (3) びわスポ大 奈良 13m20
4 兼子 凌一 (1) 京都産業大 大阪 12m97
5 榧垣 翔太 (3) 同志社大 兵庫 15m10
6 北川 広也 (3) 京都産業大 兵庫 14m23
7 中尾 元紀 (4) 天理大 奈良 14m09
8 下浦 大輝 (1) 大阪体育大 奈良 13m91
9 中山 靖将 (2) 京都産業大 大阪 13m96
10 岡西 巧光 (1) 龍谷大 奈良 12m16
11 清水 樹 (4) 天理大 奈良 12m82
12 大川 智也 (2) 大阪体育大 三重 14m23
13 小西 雄大 (3) 関西大 大阪 13m11
14 下坂 啓 (3) 同志社大 長崎 14m63

男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝

男子1部 円盤投(2.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 後藤 優汰 (3) 大阪体育大 大阪 43m85
2 瀧島 一輝 (3) 京都産業大 兵庫 42m33
3 清水 大宝 (3) びわスポ大 奈良 39m84
4 遠藤 大河 (2) 同志社大 宮城 39m14
5 大橋 悟 (3) 京都大 京都 43m89
6 平田 雄大 (1) 大阪体育大 三重 40m72
7 岡崎 一輝 (3) 立命館大 兵庫 48m76
8 東 直輝 (1) 大阪教育大 滋賀 40m55
9 竹村 龍星 (2) 天理大 大阪 42m18
10 山田 有亮 (2) びわスポ大 京都 43m48
11 細谷 将志 (3) 立命館大 東京 38m17
12 福井 智幸 (3) 関西学院大 兵庫 45m99
13 竹村 勇二 (3) 龍谷大 奈良 41m18
14 中村 光希 (3) 天理大 奈良 40m23
15 北村 将也 (2) 同志社大 長野 40m53
16 増田 直樹 (1) 関西大 奈良 40m20
17 中野 克哉 (4) 大阪体育大 三重 42m32
18 寺尾 太希 (3) 天理大 大阪 42m66
19 田中 涼太 (4) 京都産業大 大阪 42m96
20 松谷 廉太郎 (2) 関西大 大阪 41m55

男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子1部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 若園 直樹 (M2) 京都大 愛知 49m30
2 吉岡 大樹 (2) びわスポ大 奈良 54m25
3 田村 朋暉 (4) 立命館大 兵庫 58m20
4 豊山 宇宙 (3) 大阪体育大 兵庫 60m39
5 兒島 和希 (4) 龍谷大 京都 47m26
6 堺 駿祐 (2) 天理大 奈良 55m48
7 辻村 周平太 (2) 京都産業大 兵庫 55m10
8 岩波 健輔 (2) 天理大 奈良 54m68
9 松田 直哉 (2) 京都産業大 京都 55m01
10 山本 拓実 (2) 龍谷大 大阪 48m04
11 森垣 和也 (5) 大阪教育大 大阪 57m91
12 清水 樹 (4) 天理大 奈良 60m29
13 中山 海斗 (2) 大阪体育大 静岡 58m83
14 田中 煕 (1) 立命館大 京都 53m44
15 三谷 圭 (3) 京都大 長崎 43m88
16 坂本 和磯 (3) びわスポ大 和歌山 51m80
17 吉野 健太朗 (M1) 大阪体育大 宮崎 59m70
18 宝本 眞也 (M2) 立命館大 滋賀 56m82
19 川勝 崇弘 (4) 京都産業大 京都 58m07

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝

男子1部 やり投(0.800kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 横堀 雅孝 (3) 大阪教育大 和歌山 73m66
2 三浦 雅貴 (3) 京都産業大 大阪 63m04
3 渡邉 徹也 (3) 龍谷大 滋賀 58m67
4 上野 耕平 (3) 京都産業大 兵庫 61m93
5 平井 佑磨 (3) 立命館大 滋賀 61m11
6 都原 航 (3) びわスポ大 京都 60m93
7 福井 聖也 (3) 天理大 奈良 62m27
8 坂本 達哉 (4) 大阪体育大 愛知 71m60
9 谷 憩 (2) 同志社大 大阪 68m45
10 磯部 滉太 (2) 大阪教育大 大阪 60m32
11 浅野 智司 (M1) 京都大 滋賀 57m96
12 中西 啄真 (M2) 大阪体育大 三重 75m25
13 北山 伸 (1) 関西学院大 兵庫 58m14
14 井澤 良治 (4) 京都産業大 大阪 62m00
15 前原 悠成 (2) 同志社大 栃木 60m51
16 松谷 直峻 (3) 天理大 奈良 66m78
17 北 大輝 (1) びわスポ大 奈良 59m23
18 西野 迅人 (3) 立命館大 兵庫 57m99
19 山田 星一 (4) 立命館大 兵庫 62m51
20 高橋 侑平 (2) 同志社大 京都 62m56
21 石坂 力成 (3) 大阪体育大 鳥取 69m56
22 久保 大暉 (3) 関西大 兵庫 61m95
23 中山 奎吾 (4) 京都大 熊本 60m81
24 辰巳 元気 (4) 関西大 奈良 62m41
25 藤田 祐規 (4) 天理大 三重 62m48

男子1部 十種競技 決勝

男子1部 十種競技 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 黒田 貴稔 (M1) びわスポ大 滋賀 7032
2 別宮 拓実 (3) 同志社大 群馬 6924
3 杉本 亮太 (3) 大阪体育大 大阪 6518
4 岡田 大輝 (3) 大阪体育大 大阪 6512
5 佐々木 翼 (4) 大阪教育大 岐阜 6446
6 大西 翔太 (4) 大阪教育大 奈良 6415
7 広野 翔大 (3) 関西学院大 兵庫 6247
8 松村 拓哉 (M1) 同志社大 奈良 6044
9 杉本 翼 (4) 天理大 京都 6040
10 沼元 宏樹 (4) 大阪体育大 大阪 6011
11 遠山 裕介 (2) びわスポ大 京都 6008
12 津田 右近 (3) びわスポ大 滋賀 5974
13 中村 晃平 (2) 関西学院大 兵庫 5860
14 川原 亮 (4) 大阪教育大 大阪 5639
15 松兼 央八 (2) 天理大 大阪 5625
16 川上 ヒデル (1) 関西学院大 兵庫 5550
17 平島 敬也 (3) 京都大 福岡 5536
18 西谷 昌弘 (1) 天理大 奈良 5324
19 内藤 俊之 (1) 立命館大 大阪 4940

男子2部 100m 予選

男子2部 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 衛藤 豪 (4) 甲南大 兵庫 10.93
2 喜多 政天 (2) 神戸大 奈良 10.75
3 竹内 輝冬 (2) 流通科学大 兵庫 11.18
4 藤岡 真裕 (3) 大阪経済大 大阪 10.75
5 竹中 真人 (2) 摂南大 大阪 11.01
6 勝原 大輔 (2) 明治国医大 大阪 11.03
7 田中 勇人 (3) 和歌山大 和歌山 11.16
8 宮本 浩翼 (1) 大阪市立大 京都 10.61
9 小林 優一 (4) 兵庫県立大 兵庫 10.92

男子2部 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 仲井 志文 (3) 奈良教育大 奈良 11.01
2 石田 那月 (3) 大阪国際大 大阪 10.61
3 田原 和真 (2) 京都教育大 徳島 11.18
4 宮下 大河 (4) 兵庫県立大 兵庫 10.94
5 松本 遼太 (3) 神戸学院大 兵庫 11.08
6 松岡 翼斗 (2) 和歌山大 和歌山 10.91
7 野口 瑛司 (3) 桃山学院大 大阪 10.73
8 有山 博都 (4) びわ学大 滋賀 11.16
9 澤 知弥 (4) 摂南大 奈良 10.78

男子2部 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 金子 弘樹 (3) 大阪産業大 大阪 11.00
2 四戸 莞嗣 (4) 京都府立大 滋賀 10.94
3 山口 雄己 (2) 甲南大 大阪 11.14
4 高津 良平 (M2) 大阪市立大 大阪 10.79
5 中井 裕彰 (3) 京都教育大 京都 10.73
6 宮本 拓実 (2) 大阪成蹊大 大阪 11.04
7 松澤 修平 (3) 大阪学院大 大阪 11.20
8 中村 大地 (4) 大阪国際大 大阪 10.63
9 加古 裕馬 (3) 神戸学院大 兵庫 10.91

男子2部 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 井須 友貴 (1) 神戸学院大 兵庫 10.90
2 山内 峻 (4) 太成学院大 大阪 11.10
3 藤原 和輝 (3) 兵庫県立大 兵庫 11.20
4 玉置 智也 (4) 甲南大 兵庫 10.95
5 平松 力 (3) 大阪大 大阪 10.71
6 細谷 一弘 (3) 佛教大 兵庫 11.16
7 荘埜 太一 (3) 桃山学院大 大阪 10.64
8 鷲見 元輝 (2) 大阪商業大 大阪 10.99
9 田中 康湧 (4) 京都府立大 京都 10.81

男子2部 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 辻田 魁人 (4) 大阪大谷大 大阪 11.13
2 芝田 岳 (2) 大阪産業大 和歌山 10.95
3 岩城 育海 (3) 甲子園大 兵庫 11.47
4 近藤 佑哉 (4) 神戸大 愛知 10.84
5 新井 陽豊 (1) 明治国医大 兵庫 10.99
6 小林 大航 (2) 大阪市立大 大阪 10.65
7 加地 涼太郎 (4) 大阪大 大阪 10.89
8 飯田 隼平 (4) 大阪経済大 大阪 11.10
9 井筒 錬 (2) 大阪国際大 大阪 10.70

男子2部 100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 池邉 裕太 (1) 桃山学院大 和歌山 10.98
3 齋藤 薫 (3) 明治国医大 京都 10.97
4 森山 和友 (M1) 神戸大 島根 11.11
5 小口 伸 (M2) 大阪大 岡山 10.67
6 立野 大空 (3) 追手門学大 大阪 10.69
7 赤田 将 (6) 滋賀医科大 滋賀 11.11
8 南渕 康平 (3) 大阪産業大 大阪 10.84
9 溝渕 政斗 (3) 摂南大 兵庫 10.84

男子2部 200m 予選

男子2部 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 小口 伸 (M2) 大阪大 岡山 21.41
2 東原 侑生 (3) 甲南大 兵庫 22.71
3 芝田 岳 (2) 大阪産業大 和歌山 22.15
4 勝原 大輔 (2) 明治国医大 大阪 21.76
5 坂本 研介 (3) 兵庫県立大 兵庫 22.68
6 岩﨑 義起 (1) 大阪国際大 大阪 21.73
7 近藤 佑哉 (4) 神戸大 愛知 21.95
8 田中 勇人 (3) 和歌山大 和歌山 22.15
9 高津 良平 (M2) 大阪市立大 大阪 21.92

男子2部 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 垣内 敦弘 (3) 摂南大 京都 22.68
2 葛川 智博 (1) 甲南大 兵庫 21.66
3 播田 聡輝 (3) 兵庫教育大 兵庫 22.73
4 古川 悠太 (1) 京都教育大 京都 22.20
5 荘埜 太一 (3) 桃山学院大 大阪 21.76
6 小林 優一 (4) 兵庫県立大 兵庫 21.98
7 藤原 宇央 (M2) 大阪大 大阪 21.92
8 定道 大成 (4) 大阪学院大 兵庫 22.14
9 小田原 陣 (1) 大阪市立大 大阪 21.42

男子2部 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 小林 大航 (2) 大阪市立大 大阪 21.49
2 井須 友貴 (1) 神戸学院大 兵庫 22.09
3 南渕 康平 (3) 大阪産業大 大阪 21.91
4 北川 慎一郎 (3) 大阪国際大 大阪 21.62
5 辻田 魁人 (4) 大阪大谷大 大阪 22.74
6 井面 利昂 (6) 大阪大 大阪 21.79
7 疋田 天希 (4) 滋賀県立大 滋賀 22.27
8 田中 康湧 (4) 京都府立大 京都 21.98
9 森本 凌 (4) 滋賀大 滋賀 22.67

男子2部 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 佐竹 拓 (2) 和歌山大 和歌山 21.91
2 玉置 智也 (4) 甲南大 兵庫 21.62
3 喜多 政天 (2) 神戸大 奈良 22.58
4 飯田 隼平 (4) 大阪経済大 大阪 22.33
5 鷲見 元輝 (2) 大阪商業大 大阪 22.75
6 谷本 駿一 (3) 大阪国際大 大阪 22.02
7 中江 理緒 (M1) 兵庫県立大 兵庫 21.57
8 澤 知弥 (4) 摂南大 奈良 21.80
9 中井 裕彰 (3) 京都教育大 京都 22.00

男子2部 200m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 齋藤 薫 (3) 明治国医大 京都 22.01
3 藤岡 真裕 (3) 大阪経済大 大阪 21.57
4 松岡 翼斗 (2) 和歌山大 和歌山 22.00
5 四戸 莞嗣 (4) 京都府立大 滋賀 22.33
6 大谷地 虎希 (3) 京都教育大 新潟 21.81
7 加古 裕馬 (3) 神戸学院大 兵庫 21.60
8 野口 瑛司 (3) 桃山学院大 大阪 21.89
9 田川 渚 (2) 大阪成蹊大 大阪 22.48

男子2部 400m 予選

男子2部 400m 予選1組

第 95 回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部400m予選1組

動画: MrKasamak

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 前川 真寛 (3) 滋賀大 滋賀 50.67
4 丹澤 武之 (4) 桃山学院大 大阪 50.94
5 中田 剣 (5) 大阪府立大 大阪 49.43
6 里見 悠 (3) 大阪産業大 大阪 46.96
7 森本 晃矢 (2) 摂南大 和歌山 49.40
8 横路 秀 (2) 明治国医大 大阪 48.64
9 定道 大成 (4) 大阪学院大 兵庫 48.47

男子2部 400m 予選2組

第 95 回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部400m予選2組

動画: MrKasamak

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 東 真宏 (2) 明治国医大 兵庫 49.34
3 池田 祥樹 (4) 大阪国際大 大阪 47.02
4 杉本 陸 (2) 摂南大 和歌山 48.69
5 徳田 和優 (3) 大阪市立大 大阪 48.39
6 松井 大雅 (1) 奈良学園大 大阪 51.60
7 田原 知樹 (4) 大阪産業大 大阪 49.48
8 市栄 一樹 (2) 神戸学院大 兵庫 51.19
9 宮地 歩 (2) 甲南大 兵庫 50.46

男子2部 400m 予選3組

第 95 回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部400m予選3組

動画: MrKasamak

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 佐藤 弘樹 (M1) 大阪大 富山 47.03
3 山本 理貴 (1) 大阪国際大 大阪 48.78
4 植田 司朗 (4) 大阪商業大 大阪 50.21
5 定久 舜 (4) 京都教育大 岡山 51.52
6 清水 一樹 (2) 大阪大谷大 大阪 51.42
7 荒田 一樹 (3) 大阪市立大 大阪 49.36
8 林 大地 (2) 兵庫県立大 兵庫 49.56
9 駒井 智己 (M1) 大阪府立大 大阪 48.32

男子2部 400m 予選4組

第 95 回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部400m予選4組

動画: MrKasamak

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 古川 悠太 (1) 京都教育大 京都 48.81
3 志賀 颯 (2) 大阪大 兵庫 48.31
4 木村 虎太郎 (3) 京都工繊大 京都 49.94
5 松本 倫太朗 (3) 大阪市立大 大阪 47.33
6 浅見 天馬 (2) 関西外語大 兵庫 51.43
7 原田 海舟 (4) 大阪国際大 大阪 49.24
8 濱本 天瞳 (2) 和歌山大 和歌山 51.54
9 加藤 嵩人 (1) 大阪学院大 京都 50.21

男子2部 400m 予選5組

第 95 回関西学生陸上競技対校選手権大会 男子2部400m予選5組

動画: MrKasamak

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 大谷地 虎希 (3) 京都教育大 新潟 47.58
3 高塚 誠司 (M2) 大阪大 岡山 48.10
4 指出 克久 (3) 流通科学大 兵庫 51.51
5 高柳 正徳 (3) 神戸大 大阪 49.23
6 吉井 大貴 (4) 大阪経済大 大阪 50.09
7 阿江 基希 (2) 兵庫教育大 兵庫 50.05
8 中井 脩介 (3) 奈良教育大 奈良 48.94
9 笠川 葵 (4) 佛教大 滋賀 51.48

男子2部 800m 予選

男子2部 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 影山 拓海 (3) 大阪国際大 大阪 1:57.16
2 福宮 凪人 (2) 大阪市立大 大阪 1:55.69
3 内田 龍生 (3) 大阪学院大 大阪 1:57.19
4 笠川 葵 (4) 佛教大 滋賀 1:58.87
5 堀田 浩夢 (3) 大阪産業大 大阪 1:55.60
6 友廣 大希 (3) 京都工繊大 滋賀 1:54.28
7 中本 裕也 (4) 滋賀大 滋賀 1:54.26
8 植田 悠貴 (M2) 神戸大 大阪 1:49.10
9 小林 毅郎 (M1) 兵庫教育大 兵庫 1:59.06

男子2部 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 森 瑛斗 (4) 京都教育大 京都 1:58.85
2 矢田 亘 (4) 佛教大 京都 1:57.22
3 上田 啓太 (4) 大阪市立大 大阪 1:51.09
4 渡辺 壮流 (M1) 大阪大 福岡 1:54.43
5 松島 直也 (3) 滋賀大 滋賀 1:59.28
6 長橋 優哉 (1) 甲南大 兵庫 1:57.15
7 澤口 純弥 (2) 関西外語大 大阪 1:55.78
8 南部 慎 (3) 神戸大 三重 1:53.78
9 小澤 一郎 (3) 大阪府立大 兵庫 1:55.45

男子2部 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 桜井 大翔 (2) 大阪国際大 京都 1:59.71
2 坂本 亮 (3) 関西外語大 大阪 1:55.83
3 山川 敬大 (4) 滋賀県立大 滋賀 1:58.71
4 小西 康基 (3) 神戸学院大 兵庫 1:56.89
5 桒垣 威千介 (4) 神戸医療福祉大 兵庫 1:52.69
6 駒井 智己 (M1) 大阪府立大 大阪 1:53.71
7 松井 大雅 (1) 奈良学園大 大阪 1:57.41
8 丸尾 和誠 (1) 和歌山大 和歌山 1:55.55
9 岩崎 涼 (M1) 兵庫教育大 兵庫 1:54.69

男子2部 800m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 木高 佳周 (3) 大阪大 長崎 1:54.93
2 舩倉 和希 (3) 大阪大谷大 大阪 1:55.06
3 有松 勇 (2) 和歌山大 和歌山 1:57.99
4 美濃 優人 (4) 大阪国際大 兵庫 1:52.70
5 梅田 学 (4) 大阪工業大 兵庫 1:53.44
6 小滝 晃司 (4) 桃山学院大 大阪 1:59.85
7 清水 祥吾 (2) 兵庫県立大 兵庫 1:56.31
8 延命 勇実 (2) 神戸大 兵庫 1:56.12
9 吉村 直人 (2) 奈良学園大 奈良 1:58.39

男子2部 800m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 林 幸佑 (M1) 兵庫県立大 兵庫 1:54.97
2 安部 光騎 (4) 大阪大 大阪 1:53.11
3 矢守 志穏 (3) 大阪市立大 大阪 1:52.97
4 押久保 皓生 (1) 明治国医大 滋賀 1:56.39
5 関戸 裕紀 (4) 京都教育大 和歌山 1:54.91
6 金藤 拓巳 (2) 大阪学院大 広島 1:56.30
7 浅見 天馬 (2) 関西外語大 兵庫 1:58.11
8 大利 宏寿 (3) 大阪工業大 兵庫 1:59.86
9 辻本 広大 (2) 摂南大 大阪 1:58.18

男子2部 1500m 予選

男子2部 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 生田 怜大 (1) 甲南大 兵庫 4:05.14
2 奥田 健太 (3) 大阪大 香川 4:03.56
3 玉木 誠也 (3) 追手門学大 兵庫 4:01.74
4 西本 賢良 (2) 佛教大 京都 4:01.54
5 林 幸佑 (M1) 兵庫県立大 兵庫 3:59.93
6 山名 貴大 (2) 大阪市立大 大阪 4:09.85
7 岡村 樹 (4) 奈良学園大 奈良 3:59.59
8 三上 純 (M2) 京都教育大 滋賀 4:03.63
9 山川 敬大 (4) 滋賀県立大 滋賀 4:07.76
10 岩本 直樹 (2) びわ学大 大阪 4:07.49
11 亀鷹 大輝 (2) 大阪学院大 熊本 3:54.04
12 湯浅 賢 (2) 神戸大 大阪 4:09.67
13 仙 阿門 (2) 大阪経済大 大阪 4:04.64
14 小澤 一郎 (3) 大阪府立大 兵庫 4:05.90

男子2部 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 高岸 信策 (4) 京都教育大 兵庫 4:04.48
2 中谷 公貴 (4) 大阪大 大阪 4:04.47
3 栗林 邦宣 (3) 関西福祉大 兵庫 4:10.80
4 鈴木 貫太 (3) 兵庫県立大 兵庫 4:13.80
5 吉村 直人 (2) 奈良学園大 奈良 4:01.54
6 杉岡 洸樹 (1) びわ学大 奈良 4:00.42
7 瀬戸 路弾 (1) 関西外語大 兵庫 4:08.59
8 千原 涼 (3) 甲南大 兵庫 4:01.94
9 川上 晴生 (2) 明治国医大 京都 4:03.48
10 藤田 竣也 (M1) 神戸大 兵庫 3:59.15
11 河内 崚 (2) 大阪国際大 大阪 4:05.07
12 廣瀬 凌 (3) 佛教大 大阪 3:57.98
13 西川 佳汰 (4) 大阪経済大 奈良 4:07.84
14 金藤 拓巳 (2) 大阪学院大 広島 3:59.13

男子2部 1500m 予選3組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 桂 翔太 (4) 神戸大 兵庫 4:04.43
2 中西 将貴 (2) 奈良学園大 奈良 4:04.83
3 内山 卓哉 (4) 摂南大 大阪 4:11.99
4 相澤 遼 (4) 大阪大 大阪 4:04.45
5 伊吹 崚汰 (3) 大阪経済大 大阪 3:58.53
6 古谷 大翔 (1) 佛教大 京都 4:06.48
7 宮本 涼平 (2) 甲南大 兵庫 4:00.80
8 木村 春馬 (2) 和歌山大 和歌山 4:12.31
9 原 陽宏 (2) びわ学大 大阪 4:03.23
10 清水 祥吾 (2) 兵庫県立大 兵庫 4:03.33
11 内田 龍生 (3) 大阪学院大 大阪 4:01.14
12 中尾 祐太 (2) 大阪工業大 兵庫 4:08.58
13 小西 康基 (3) 神戸学院大 兵庫 4:07.87

男子2部 5000m 決勝

男子2部 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 今西 洸斗 (3) びわ学大 大阪 14:38.75
2 三上 純 (M2) 京都教育大 滋賀 14:56.79
3 熱田 賢哉 (2) 佛教大 京都 15:07.45
4 中村 広英 (2) 甲南大 兵庫 16:10.59
5 西 慶一郎 (M1) 大阪大 熊本 15:12.01
6 亀井 良輝 (2) 桃山学院大 大阪 16:07.31
7 佐藤 樹 (2) 奈良学園大 奈良 14:57.19
8 藤井 友佑 (2) 大阪国際大 大阪 16:05.37
9 奥田 健太 (3) 大阪大 香川 14:46.38
10 長谷川 達也 (2) びわ学大 大阪 14:57.60
11 時田 元太 (4) 関西外語大 京都 15:25.83
12 山口 大樹 (M1) 京都教育大 大阪 15:43.65
13 武下 晃大 (4) 兵庫県立大 兵庫 15:33.95
14 伏本 カーディン (3) 大阪市立大 大阪 16:07.67
15 上田 真也 (4) 大阪学院大 京都 15:09.36
16 尾上 景太 (3) 関西福祉大 兵庫 15:48.22
17 河合 翔太 (3) 大阪学院大 大阪 14:49.84
18 丸岡 克成 (M2) 神戸大 兵庫 15:05.62
19 井上 亮真 (1) びわ学大 兵庫 14:48.73
20 松井 悠真 (2) 神戸大 兵庫 15:56.70
21 樫山 直生 (3) 大阪大 和歌山 14:43.33
22 塚本 裕也 (4) 大阪経済大 兵庫 14:41.32
23 木村 春馬 (2) 和歌山大 和歌山 16:12.10
24 山口 晟司 (4) 滋賀県立大 滋賀 15:37.35
25 藤本 啓 (3) 甲南大 兵庫 15:04.43
26 大西 蓮太郎 (1) 摂南大 兵庫 15:33.27
27 小田原 健太 (4) 甲南大 兵庫 15:02.91
28 道田 勇樹 (1) 奈良学園大 兵庫 15:14.01
29 亀鷹 大輝 (2) 大阪学院大 熊本 14:39.13
30 西坂 友希 (2) 大阪府立大 大阪 16:02.56
31 中谷 太洋 (1) 滋賀大 滋賀 16:06.92
32 山田 貫太 (3) 和歌山大 和歌山 15:01.81
33 松原 恭祐 (3) 大阪経済大 大阪 14:44.96
34 松久 亮介 (2) 佛教大 京都 15:16.82
35 中島 健登 (3) 神戸学院大 兵庫 15:52.56
36 古井 雅也 (4) 大阪経済大 和歌山 14:53.54

男子2部 10000m 決勝

男子2部 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 小島 克彦 (3) 大阪大 広島 31:21.02
2 藤本 啓 (3) 甲南大 兵庫 31:43.80
3 山口 和輝 (4) 佛教大 京都 32:18.16
4 平井 大誠 (3) 神戸大 兵庫 32:07.74
5 野崎 光祐 (4) 佛教大 京都 31:26.48
6 大西 蓮太郎 (1) 摂南大 兵庫 32:07.73
7 久冨 優太 (4) 大阪府立大 大阪 32:21.40
8 山口 大樹 (M1) 京都教育大 大阪 31:30.60
9 熱田 賢哉 (2) 佛教大 京都 31:28.26
10 大崎 陸斗 (3) びわ学大 兵庫 30:47.01
11 福田 純一 (3) 大阪学院大 兵庫 30:57.70
12 林 拓夢 (4) 神戸学院大 兵庫 32:01.96
13 古満 敬 (1) 甲南大 兵庫 32:04.11
14 今西 洸斗 (3) びわ学大 大阪 29:53.55
15 水谷 航太 (4) 大阪経済大 兵庫 32:00.44
16 山田 貫太 (3) 和歌山大 和歌山 32:08.80
17 河合 翔太 (3) 大阪学院大 大阪 31:44.36
18 西 慶一郎 (M1) 大阪大 熊本 31:32.72
19 湯川 達矢 (2) びわ学大 和歌山 31:27.94
20 樫山 直生 (3) 大阪大 和歌山 30:49.53
21 今井 康亮 (3) 大阪学院大 大阪 31:56.20
22 山口 祐太 (3) 大阪経済大 大阪 30:52.48
23 河野 脩司 (4) 兵庫県立大 兵庫 32:21.45
24 三上 純 (M2) 京都教育大 滋賀 32:04.23
25 富田 遼太郎 (2) 大阪経済大 大阪 30:54.00
26 桂 翔太 (4) 神戸大 兵庫 31:41.62

男子2部 110mH(1.067m) 予選

男子2部 110mH(1.067m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 若狭 颯馬 (1) 明治国医大 福井 14.85
3 前田 喬紀 (3) 摂南大 兵庫 14.32
4 島田 悠暉 (4) 滋賀大 滋賀 15.81
5 伊藤 大翔 (2) 桃山学院大 和歌山 15.23
6 大島 一真 (4) 大阪経済大 大阪 15.48
7 永野間 陸 (3) 大阪府立大 大阪 15.27
8 田中 俊輔 (3) 大阪大 愛媛 14.81

男子2部 110mH(1.067m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 大西 克典 (2) 大阪学院大 兵庫 15.21
3 岡田 和磨 (1) 大阪工業大 大阪 15.82
4 西岡 純一朗 (1) 明治国医大 京都 15.25
5 田川 渚 (2) 大阪成蹊大 大阪 14.53
6 中川 誠治 (4) 滋賀大 滋賀 14.78
7 松阪 拓海 (4) 摂南大 和歌山 15.50
8 石井 大晴 (2) 京都教育大 岡山 14.89

男子2部 110mH(1.067m) 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 川瀬 陽日 (1) 佛教大 滋賀 15.14
3 広瀬 永豊 (3) 甲南大 兵庫 15.46
4 堀 由貴也 (4) 追手門学大 大阪 15.91
5 真鍋 諒大 (3) 大阪学院大 愛媛 14.75
6 藤原 雅志 (M1) 神戸大 大阪 14.92
7 村田 蓮 (4) 明治国医大 滋賀 15.31
8 小林 隼 (4) 京都教育大 兵庫 14.56

男子2部 110mH(1.067m) 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 山本 浩右 (M2) 大阪大 和歌山 15.37
3 赤坂 直生 (4) 和歌山大 大阪 15.19
4 奥村 秀 (2) 大阪成蹊大 大阪 15.95
5 山村 景大 (1) 甲南大 兵庫 14.75
6 内田 有祐 (3) 滋賀大 大阪 14.99
7 鈴木 勝也 (2) 佛教大 滋賀 14.56
8 川口 晃平 (4) 京都府立大 大阪 15.46

男子2部 110mH(1.067m) 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 山口 大地 (3) 神戸大 滋賀 15.07
3 榎本 恵介 (3) 摂南大 大阪 14.57
4 藤田 康平 (2) 大阪産業大 奈良 15.43
5 吉門 郁哉 (4) 大阪国際大 大阪 15.12
6 向井 啓記 (4) 大阪学院大 愛媛 15.95
7 宮崎 亮太 (3) 京都工繊大 滋賀 15.38
8 本間 貴裕 (M1) 大阪大 神奈川 14.58

男子2部 400mH(0.914m) 予選

男子2部 400mH(0.914m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 清水 和輝 (M1) 神戸大 兵庫 54.72
2 日野田 涼太 (2) 兵庫県立大 兵庫 55.67
3 鶴 竣也 (2) 甲南大 兵庫 53.29
4 近石 宙暉 (4) 流通科学大 兵庫 53.29
5 澤 直樹 (1) 大阪国際大 大阪 55.55
6 真鍋 諒大 (3) 大阪学院大 愛媛 52.23
7 小西 祐輝 (4) 大阪大 大阪 54.14
8 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都 56.43

男子2部 400mH(0.914m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 藤原 雅志 (M1) 神戸大 大阪 53.45
2 川上 健太 (4) 大阪大谷大 大阪 56.62
3 松田 恒輝 (3) 大阪府立大 兵庫 55.80
4 鈴木 勝也 (2) 佛教大 滋賀 54.13
5 茶谷 温 (4) 摂南大 京都 54.93
6 橋口 瑳介 (1) 明治国医大 京都 55.29
7 田里 康介 (4) 大阪大 京都 52.56
8 後藤 啓太 (1) 大阪市立大 大阪 53.26

男子2部 400mH(0.914m) 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 石井 大晴 (2) 京都教育大 岡山 53.20
2 徳田 和優 (3) 大阪市立大 大阪 53.64
3 小山 一志 (4) 神戸大 兵庫 55.23
4 山本 浩右 (M2) 大阪大 和歌山 54.59
5 富永 匠哉 (3) 桃山学院大 兵庫 56.62
6 富永 裕太 (2) 甲南大 兵庫 56.13
7 中川 誠治 (4) 滋賀大 滋賀 53.01
8 目木 岳 (3) 大阪大谷大 奈良 53.99

男子2部 3000mSC タイムレース

男子2部 3000mSC タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 奥田 健太 (3) 大阪大 香川 9:44.52
2 木村 駿之介 (1) 滋賀大 兵庫 9:43.84
3 山中 晴登 (4) 京都教育大 滋賀 9:47.59
4 塩見 圭史 (M2) 大阪大 大阪 9:38.38
5 石橋 薫 (2) 摂南大 大阪 9:44.46
6 原 秀明 (3) 神戸学院大 兵庫 9:46.06
7 河合 翔太 (3) 大阪学院大 大阪 9:36.37
8 谷本 伸 (2) 大阪経済大 大阪 9:47.13
9 藤原 夢記 (1) 甲南大 京都 9:37.76
10 奥 翔太 (1) びわ学大 兵庫 9:48.72
11 武田 怜旺 (1) 明治国医大 大阪 9:36.16

男子2部 3000mSC タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 美好 雅樹 (4) 甲南大 徳島 9:32.81
2 廣瀬 凌 (3) 佛教大 大阪 9:27.89
3 村本 直樹 (M1) 兵庫県立大 兵庫 9:29.17
4 長谷川 達也 (2) びわ学大 大阪 9:24.80
5 佐藤 樹 (2) 奈良学園大 奈良 9:16.88
6 原 陽宏 (2) びわ学大 大阪 9:19.96
7 小田原 健太 (4) 甲南大 兵庫 9:14.18
8 山口 大樹 (M1) 京都教育大 大阪 9:34.65
9 酒上 真太朗 (2) 大阪経済大 兵庫 9:11.07
10 藤田 竣也 (M1) 神戸大 兵庫 9:11.20
11 水畑 樹 (1) 兵庫県立大 兵庫 9:23.30
12 樫山 直生 (3) 大阪大 和歌山 9:21.01

男子2部 10000mW 決勝

男子2部 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 古川 誠也 (3) 大阪大 京都 42:31.21
2 尻無浜 悠作 (4) 関西外語大 滋賀 43:54.88
3 八木 豊 (3) 桃山学院大 大阪 50:00.55
4 若江 亮平 (1) 神戸大 兵庫 23:40.61
5 渡邉 遊 (1) 大阪大 兵庫 25:18.71
6 德橋 洸太 (2) 大阪学院大 高知 51:09.86
7 中村 耀晶 (2) 摂南大 滋賀 49:03.36
8 藤田 将史 (1) びわ学大 滋賀 21:28.12
9 山本 唯登 (3) 滋賀大 滋賀 46:52.89

男子2部 4×100m 予選

男子2部 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 播田 聡輝 (3)
阿江 基希 (2)
小林 毅郎 (M1)
橘 和秀 (2)
高木 元太 (2)
川井 雄太 (2)
兵庫教育大
4 大岩 尚輝 (4)
森元 大道 (4)
高木 康孝 (3)
山﨑 凌我 (2)
大谷大
5 荘埜 太一 (3)
野口 瑛司 (3)
池邉 裕太 (1)
田尾 優紀 (3)
今澤 亮太 (4)
田上 航 (4)
桃山学院大
6 立野 大空 (3)
堀 由貴也 (4)
大木 秀平 (2)
翁田 宙 (3)
川合 晟太 (2)
追手門学院大
7 定道 大成 (4)
松澤 修平 (3)
真鍋 諒大 (3)
大西 克典 (2)
伊藤 一 (4)
上田 大樹 (2)
大阪学院大
8 齋藤 薫 (3)
勝原 大輔 (2)
東 真宏 (2)
新井 陽豊 (1)
若狭 颯馬 (1)
山口 慶悟 (2)
明治国医大
9 中村 大地 (4)
石田 那月 (3)
北川 慎一郎 (3)
桂田 捷暉 (4)
森本 秀翔 (2)
尾上 公太 (1)
大阪国際大

男子2部 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 溝渕 政斗 (3)
澤 知弥 (4)
竹中 真人 (2)
木許 雅也 (3)
須田 吉紀 (3)
丹生谷 舜 (1)
摂南大
4 疋田 天希 (4)
川合 広留 (M2)
小杉 康之 (3)
善田 晃平 (2)
辻 俊介 (2)
滋賀県立大
5 土居 諒馬 (4)
黒崎 涼太 (4)
柿本 啓人 (3)
小林 加周 (2)
牧野 雄太 (2)
兵頭 治弥 (2)
大阪経済大
6 衛藤 豪 (4)
玉置 智也 (4)
山口 雄己 (2)
山村 景大 (1)
田村 謙治 (M1)
島田 勇 (3)
甲南大
7 有山 博都 (4)
松嶋 健吾 (4)
吉田 大介 (3)
小林 和輝 (2)
田代 大和 (2)
大川 雄大 (1)
びわ学大
8 南渕 康平 (3)
藤田 康平 (2)
芝田 岳 (2)
藤原 真平 (4)
加集 幸輝 (2)
西橋 宏騎 (2)
大阪産業大
9 田中 勇人 (3)
濱本 天瞳 (2)
佐竹 拓 (2)
松岡 翼斗 (2)
池田 和志 (3)
佐々木 祐輔 (3)
和歌山大

男子2部 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 近石 宙暉 (4)
指出 克久 (3)
竹内 輝冬 (2)
田中 裕貴 (3)
松本 慎 (2)
原 琢磨 (2)
流通科学大
4 森山 和友 (M1)
高柳 正徳 (3)
金丸 和嗣 (4)
奥田 真伍 (4)
山根 雄 (4)
小西 玄起 (3)
神戸大
5 山内 峻 (4)
松原 飛優真 (4)
鳴海 航介 (3)
松下 敏耶 (3)
植原 卓也 (2)
太成学院大
6 古川 悠太 (1)
田原 和真 (2)
石井 大晴 (2)
大谷地 虎希 (3)
中井 裕彰 (3)
小林 隼 (4)
京都教育大
7 松本 遼太 (3)
井須 友貴 (1)
保坂 翼 (3)
藤本 詢也 (3)
川井 翔悟 (2)
中川 寛太 (2)
神戸学院大
8 中江 理緒 (M1)
宮下 大河 (4)
小林 優一 (4)
坂本 研介 (3)
林 大地 (2)
藤原 祐 (M1)
兵庫県立大
9 西野 純太 (4)
長野 エドワルド (3)
青木 謙尚 (3)
堀内 聡馬 (3)
里見 朋哉 (2)
大田 颯人 (2)
滋賀大

男子2部 4×100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 四戸 莞嗣 (4)
田中 康湧 (4)
川口 晃平 (4)
川端 将貴 (3)
米田 浩士 (3)
髙橋 悠太朗 (2)
京都府立大
4 鷲見 元輝 (2)
植田 司朗 (4)
北村 嘉洋 (2)
松本 佳樹 (4)
西中 隆斗 (3)
西 僚太 (3)
大阪商業大
5 宮本 拓実 (2)
末吉 拓海 (1)
井川 拓 (1)
田中 将太 (4)
橋口 亮 (4)
大阪成蹊大
6 細谷 一弘 (3)
鈴木 勝也 (2)
川瀬 陽日 (1)
豊田 凌平 (3)
竹原 颯 (3)
藤﨑 泰貴 (4)
佛教大
7 堀 広之 (3)
葛西 寿麻 (3)
旭 秀太 (3)
竹谷 凌雅 (2)
松田 康輔 (2)
土橋 律来 (2)
大阪工業大
8 加地 涼太郎 (4)
平松 力 (3)
小口 伸 (M2)
藤原 宇央 (M2)
高塚 誠司 (M2)
井面 利昂 (6)
大阪大
9 松本 倫太朗 (3)
小林 大航 (2)
高津 良平 (M2)
宮本 浩翼 (1)
小田原 陣 (1)
福田 将大 (2)
大阪市立大

男子2部 4×400m 予選

男子2部 4×400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 池田 祥樹 (4)
原田 海舟 (4)
堀内 恵太 (4)
大串 黎耶 (2)
岡本 大樹 (2)
原田 太智 (3)
大阪国際大
2 大利 宏寿 (3)
葛西 寿麻 (3)
旭 秀太 (3)
竹谷 凌雅 (2)
土橋 律来 (2)
大阪工業大
3 大岩 尚輝 (4)
森元 大道 (4)
藤本 翼 (3)
山﨑 凌我 (2)
大谷大
4 友廣 大希 (3)
木村 虎太郎 (3)
宮崎 亮太 (3)
浅田 啓太 (1)
青木 貴史 (3)
後藤 浩之 (2)
京都工繊大
5 堀 由貴也 (4)
立野 大空 (3)
本馬 聖也 (3)
大木 秀平 (2)
田村 耕規 (2)
板垣 功輔 (2)
追手門学院大
6 古川 悠太 (1)
石井 大晴 (2)
大谷地 虎希 (3)
中井 裕彰 (3)
定久 舜 (4)
向山 尊次 (M2)
京都教育大
7 丹澤 武之 (4)
富永 匠哉 (3)
伊藤 大翔 (2)
下田 尚宜 (4)
平尾 大地 (2)
桃山学院大
8 小林 優一 (4)
坂本 研介 (3)
藤原 和輝 (3)
林 大地 (2)
松本 和樹 (4)
中谷 友哉 (3)
兵庫県立大
9 田原 知樹 (4)
里見 悠 (3)
田中 耕太朗 (4)
松岡 広樹 (3)
大阪産業大

男子2部 4×400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 田中 勇人 (3)
濱本 天瞳 (2)
佐竹 拓 (2)
松岡 翼斗 (2)
漁野 貴洋 (4)
池田 和志 (3)
和歌山大
2 定道 大成 (4)
真鍋 諒大 (3)
大西 克典 (2)
加藤 嵩人 (1)
清水 雄大 (2)
松本 陸 (1)
大阪学院大
3 山川 敬大 (4)
疋田 天希 (4)
板谷 智史 (3)
小杉 康之 (3)
滋賀県立大
4 近石 宙暉 (4)
指出 克久 (3)
田中 裕貴 (3)
松本 慎 (2)
片岡 立樹 (4)
廣瀬 健輔 (2)
流通科学大
5 玉置 智也 (4)
東原 侑生 (3)
鶴 竣也 (2)
宮地 歩 (2)
富永 裕太 (2)
島田 勇 (3)
甲南大
6 坂田 祐次 (4)
三田 健太郎 (1)
高木 優希 (2)
寺井 滉人 (1)
関西外語大
7 松本 倫太朗 (3)
徳田 和優 (3)
荒田 一樹 (3)
小林 大航 (2)
宮本 浩翼 (1)
福田 将大 (2)
大阪市立大
8 市栄 一樹 (2)
保坂 翼 (3)
藤本 詢也 (3)
中川 寛太 (2)
伊勢田 裕太 (2)
高橋 竜一 (2)
神戸学院大
9 駒井 智己 (M1)
中田 剣 (5)
永野間 陸 (3)
松田 恒輝 (3)
黒田 丈一郎 (M1)
大江 和範 (2)
大阪府立大

男子2部 4×400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 茶谷 温 (4)
垣内 敦弘 (3)
杉本 陸 (2)
森本 晃矢 (2)
田村 将弥 (4)
橋本 陸 (2)
摂南大
2 森本 凌 (4)
中本 裕也 (4)
中川 誠治 (4)
前川 真寛 (3)
東 将大 (3)
里見 朋哉 (2)
滋賀大
3 小山 一志 (4)
南部 慎 (3)
高柳 正徳 (3)
竹島 周平 (4)
伊藤 智也 (3)
前田 拓海 (3)
神戸大
4 高塚 誠司 (M2)
佐藤 弘樹 (M1)
平松 力 (3)
志賀 颯 (2)
長谷部 豪 (3)
長 奎吾 (2)
大阪大
5 齋藤 薫 (3)
横路 秀 (2)
勝原 大輔 (2)
東 真宏 (2)
新井 陽豊 (1)
上野 友洋 (3)
明治国医大
6 植田 司朗 (4)
鷲見 元輝 (2)
西 僚太 (3)
北村 嘉洋 (2)
西中 隆斗 (3)
松本 佳樹 (4)
大阪商業大
7 細谷 一弘 (3)
鈴木 勝也 (2)
笠川 葵 (4)
周榮 幸佑 (3)
竹原 颯 (3)
豊田 凌平 (3)
佛教大
8 播田 聡輝 (3)
岩崎 涼 (M1)
小林 毅郎 (M1)
橘 和秀 (2)
高木 元太 (2)
川井 雄太 (2)
兵庫教育大
9 吉井 大貴 (4)
藤岡 真裕 (3)
高木 一希 (4)
治部 和哉 (4)
柿本 啓人 (3)
増田 陸斗 (2)
大阪経済大

男子2部 走高跳 決勝

男子2部 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 井上 晃輔 (2) 甲南大 兵庫 1m90
2 岩本 龍 (1) 摂南大 大阪 1m99
3 相川 竜輝 (2) びわ学大 滋賀 2m07
4 羽田 充宏 (2) 大阪大 新潟 2m10
5 宇山 侑希 (3) 大阪国際大 京都 2m05
6 舞島 勇樹 (4) 大阪産業大 大阪 1m90
7 下元 龍也 (3) 大阪国際大 兵庫 2m10
8 木南 雄希 (2) 摂南大 香川 2m10
9 木村 友哉 (2) 大阪大 京都 2m01
10 山田 秀勝 (1) 神戸学院大 兵庫 2m04
11 竹内 知春 (1) 大谷大 石川 2m01
12 大神 正己 (3) 大阪国際大 奈良 1m95
13 小西 満 (3) 神戸大 兵庫 1m90
14 荻野 海翔 (4) びわ学大 滋賀 2m13
15 有馬 祐太郎 (2) 大阪学院大 兵庫 1m95
16 長澤 涼介 (M1) 京都教育大 愛知 1m96
17 小林 優佑 (3) 奈良医科大 奈良 1m90
18 大賀 春輝 (4) 大阪大 香川 2m00
19 松阪 拓海 (4) 摂南大 和歌山 2m06

男子2部 棒高跳 決勝

男子2部 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 東 颯人 (1) 大阪国際大 大阪 3m80
2 藤川 昂琉 (2) 明治国医大 三重 4m70
3 生野 雄大 (M1) 大阪大 大阪 4m20
4 吉田 拓馬 (3) 大阪国際大 大阪 4m50
5 西田 周平 (4) 摂南大 大阪 4m20
6 早川 雄己 (M1) 神戸大 滋賀 3m80
7 岸本 一眞 (1) 摂南大 大阪 4m40
8 山本 誉志樹 (3) 大阪大 兵庫 4m00
9 中西 健登 (3) 摂南大 兵庫 4m80
10 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪 3m90
11 春田 郁哉 (2) 甲南大 大阪 4m70

男子2部 走幅跳 決勝

男子2部 走幅跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 井川 拓 (1) 大阪成蹊大 兵庫 6m67
2 小口 伸 (M2) 大阪大 岡山 7m28
3 安達 智則 (2) 大阪市立大 大阪 7m19
4 木下 将一 (2) 大阪大 兵庫 7m28
5 鳥海 直人 (3) 大阪市立大 大阪 6m96
6 青山 吉彦 (3) 明治国医大 石川 6m79
7 岐田 遼太郎 (2) 滋賀医科大 滋賀 6m55
8 神原 武志 (4) 関西外語大 京都 7m22
9 村田 秀太 (1) 大阪国際大 奈良 6m88
10 長岡 泰成 (1) 追手門学大 大阪 7m02
11 山﨑 達彦 (4) 和歌山大 和歌山 6m82
12 木原 日向 (4) 神戸大 大阪 6m52

男子2部 走幅跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 中谷 豪汰 (4) 大阪大 滋賀 7m65
2 源 識之相 (2) 大阪市立大 大阪 6m82
3 纐纈 祐眞 (3) 関西外語大 大阪 6m69
4 平田 陸 (2) 明治国医大 京都 7m24
5 野口 直幹 (4) 大阪国際大 大阪 7m03
6 刈谷 憲人 (4) 摂南大 大阪 6m89
7 大河 晃基 (4) 大阪商業大 大阪 6m50
8 水本 健一 (4) 大阪学院大 大阪 7m27
9 宮崎 颯人 (3) 大阪府立大 奈良 6m63
10 山下 太貴 (4) 大阪国際大 京都 7m12
11 藤田 康平 (2) 大阪産業大 奈良 6m76
12 菅原 慎平 (3) 京都教育大 京都 6m86

男子2部 三段跳 決勝

男子2部 三段跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 南 柊吾 (M1) 滋賀大 滋賀 14m27
2 神田 実 (3) 神戸大 兵庫 14m58
3 菅原 慎平 (3) 京都教育大 京都 14m59
4 末吉 拓海 (1) 大阪成蹊大 兵庫 14m27
5 羽田 充宏 (2) 大阪大 新潟 13m78
6 水本 健一 (4) 大阪学院大 大阪 15m59
7 平田 陸 (2) 明治国医大 京都 14m45
8 井上 洸 (3) 大阪産業大 奈良 14m40
9 鳥海 直人 (3) 大阪市立大 大阪 15m06
10 瀬納 正之 (1) 摂南大 京都 13m84
11 纐纈 祐眞 (3) 関西外語大 大阪 15m09
12 田中 勝貴 (3) 大阪産業大 京都 14m78
13 村田 秀太 (1) 大阪国際大 奈良 14m76

男子2部 三段跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 三方 怜 (1) 滋賀大 京都 14m90
2 大村 隆人 (3) 大阪市立大 三重 14m30
3 小林 聖史 (3) 摂南大 京都 15m17
4 山﨑 達彦 (4) 和歌山大 和歌山 14m16
5 西村 大成 (2) 大谷大 滋賀 13m75
6 吉國 利啓 (4) 大阪大 兵庫 14m34
7 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都 14m59
8 宇山 和希 (3) 明治国医大 京都 14m06
9 山下 太貴 (4) 大阪国際大 京都 15m44
10 中谷 豪汰 (4) 大阪大 滋賀 15m00
11 源 識之相 (2) 大阪市立大 大阪 14m62
12 羽根 崇雅 (2) 摂南大 大阪 14m61
13 青山 吉彦 (3) 明治国医大 石川 14m53

男子2部 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子2部 砲丸投(7.260kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 重吉 比呂 (4) 大阪大 滋賀 12m04
2 丸山 昱 (4) 大阪国際大 京都 13m36
3 鶴田 智也 (3) 桃山学院大 大阪 11m33
4 可西 光珠 (3) 佛教大 富山 11m45
5 太田 康介 (4) 神戸大 愛知 12m36
6 外薗 圭太 (3) 大阪国際大 大阪 12m79
7 上野 環太 (M1) 神戸大 山口 12m25
8 福満 航大 (1) 摂南大 大阪 11m94
9 倉地 洋輔 (3) 滋賀大 滋賀 10m12
10 中村 佑晟 (2) びわ学大 滋賀 14m05
11 梅田 悠希 (2) 京都府立大 京都 10m54
12 山下 大輝 (4) 摂南大 大阪 12m84
13 藤林 良太 (2) 大阪市立大 京都 11m96
14 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪 11m93
15 篠原 大地 (4) 大阪国際大 大阪 13m04
16 藤原 弘太 (1) 明治国医大 京都 11m16
17 西村 拓海 (4) 神戸大 兵庫 11m56
18 中嶋 義貴 (4) 大阪市立大 奈良 11m21
19 森田 泰史 (2) 大阪大 大阪 11m55

男子2部 円盤投(2.000kg) 決勝

男子2部 円盤投(2.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 山田 兼奨 (1) 大阪国際大 大阪 37m13
2 中村 佑晟 (2) びわ学大 滋賀 37m96
3 高畑 大地 (2) 神戸大 兵庫 37m30
4 鶴田 智也 (3) 桃山学院大 大阪 35m49
5 丸山 昱 (4) 大阪国際大 京都 37m42
6 天野 大輝 (2) 明治国医大 兵庫 39m12
7 太田 康介 (4) 神戸大 愛知 35m57
8 上野 環太 (M1) 神戸大 山口 41m08
9 谷口 陸 (3) 大阪産業大 大阪 39m56
10 藤本 嵐士 (2) 大阪経済大 大阪 38m17
11 山下 大輝 (4) 摂南大 大阪 43m68
12 ソーンリー 浩夢ロイ (4) 明治国医大 京都 42m48
13 倉地 洋輔 (3) 滋賀大 滋賀 32m93
14 武山 晃己 (4) 関西外語大 大阪 31m88
15 藤林 良太 (2) 大阪市立大 京都 33m25
16 川崎 功貴 (3) 大阪学院大 高知 36m39
17 廣瀬 友亮 (2) 明治国医大 愛知 33m10
18 濵田 哲平 (2) 大阪国際大 大阪 31m49
19 平田 泰一 (2) 兵庫県立大 兵庫 36m11

男子2部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子2部 ハンマー投(7.260kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 田村 啓斗 (2) 明治国医大 京都 60m85
2 鶴田 智也 (3) 桃山学院大 大阪 46m20
3 赤永 直也 (3) 大阪経済大 兵庫 53m72
4 若山 哲也 (2) 明治国医大 京都 62m43
5 篠原 大地 (4) 大阪国際大 大阪 39m67
6 野村 琢真 (4) 大阪大 茨城 41m69
7 仲西 隆世 (3) 明治国医大 京都 56m54
8 望月 新吾ウィリス (3) 大阪国際大 大阪 47m12

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝

男子2部 やり投(0.800kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 上村 拳矢 (3) 大阪経済大 兵庫 59m15
2 浦木 奏汰 (3) 和歌山大 和歌山 58m22
3 平田 祐也 (2) 滋賀県立大 滋賀 50m99
4 太田 康介 (4) 神戸大 愛知 56m54
5 岡田 大地 (4) 明治国医大 滋賀 65m94
6 浜口 椋成 (3) 大阪経済大 高知 58m57
7 本山 光 (M2) 和歌山大 和歌山 57m73
8 上野 環太 (M1) 神戸大 山口 57m78
9 姫野 涼介 (3) 大阪産業大 大阪 55m74
10 金川 陽亮 (2) 明治国医大 和歌山 64m39
11 鍋島 星亜 (4) 摂南大 大阪 60m44
12 増田 晶太 (2) びわ学大 滋賀 50m92
13 中谷 優海 (3) 太成学院大 大阪 51m40
14 小牧 豊和 (4) 明治国医大 京都 64m74
15 那須 雄太 (4) 和歌山大 和歌山 54m85
16 野村 琢真 (4) 大阪大 茨城 60m17
17 山田 智也 (3) 大阪国際大 大阪 52m38
18 井関 光慧 (4) 摂南大 大阪 53m33

男子2部 十種競技 決勝

男子2部 十種競技 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 田中 将也 (3) 京都教育大 大阪 6414
2 釜谷 智貴 (4) 大阪大 大阪 6286
3 山田 剛嗣 (3) 京都教育大 京都 6220
4 前原 脩人 (M1) 大阪府立大 大阪 6058
5 生野 雄大 (M1) 大阪大 大阪 5692
6 金澤 佳緯 (3) 神戸大 兵庫 5504
7 上野 環太 (M1) 神戸大 山口 5368
8 広兼 浩二朗 (M1) 大阪大 京都 5129
9 稲葉 健 (1) 兵庫教育大 兵庫 4843

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 大林 真由 (2) 近畿大 大阪 12.42
2 今井 涼歩 (1) 龍谷大 京都 12.91
3 川西 もも (1) 東大阪大 大阪 12.87
4 三村 萌 (1) 武庫川女大 兵庫 12.20
5 齋藤 愛美 (1) 大阪成蹊大 岡山 11.70
6 荒木 希実 (M3) 奈良教育大 奈良 12.15
7 杉山 果奈美 (4) 関西大 岐阜 12.43
8 小田原 かれん (3) 大阪市立大 大阪 12.64
9 三坂 和希 (3) 滋賀大 愛知 12.66

女子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 川原 把菜 (2) 関西学院大 兵庫 12.43
2 藤山 日鈴 (1) 大阪国際大 京都 12.66
3 小田 弥生 (4) 大阪市立大 大阪 12.89
4 柴山 沙也香 (3) 大阪成蹊大 愛知 11.73
5 佐竹 綾 (4) 近畿大 大阪 12.42
6 鈴木 彩芳 (4) 園田学園女子大 大阪 12.22
7 天野 清那 (3) 大阪教育大 大阪 12.61
8 岸本 若奈 (2) 立命館大 兵庫 12.11
9 岡本 梨花 (3) 京都教育大 京都 12.89

女子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 松本 夏海 (1) 大阪教育大 大阪 12.41
3 高野 佑香 (2) 和歌山大 和歌山 12.68
4 壹岐 いちこ (3) 立命館大 滋賀 11.73
5 岡野 紗季 (3) 東大阪大 大阪 12.64
6 近藤 亜友美 (3) 園田学園女子大 京都 12.06
7 岸 佳乃子 (2) 京都教育大 岡山 12.48
8 森本 名美 (4) 大阪体育大 和歌山 12.23
9 根津 明日香 (1) 大阪国際大 奈良 12.86

女子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 朝野 夏海 (2) 大阪成蹊大 富山 12.00
3 前島 瑠華 (3) 和歌山大 和歌山 12.86
4 西尾 香穂 (3) 甲南大 大阪 11.74
5 大村 明日香 (2) 天理大 大阪 12.57
6 平田 未来 (2) 園田学園女子大 兵庫 12.27
7 松浦 朋花 (4) 大阪学院大 高知 12.72
8 逢坂 友利子 (3) 東大阪大 大阪 12.40
9 関西 薫 (3) 大阪国際大 京都 12.53

女子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 高山 綺音 (1) 甲南大 大阪 12.04
3 松本 侑那 (M1) 天理大 奈良 12.80
4 立野 愛佳 (4) 関西大 兵庫 12.39
5 山﨑 香帆 (4) 明治国医大 京都 12.84
6 日野 依瑞 (4) 武庫川女大 島根 11.84
7 大崎 美都 (1) 大阪教育大 大阪 12.55
8 今森 美涼 (2) 同志社大 石川 12.60
9 佐藤 菜々甫 (4) 大阪体育大 兵庫 12.35

女子 100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 林 香織 (4) 武庫川女大 京都 12.59
3 南本 羅那 (2) 大阪体育大 大阪 12.55
4 兼安 亜美 (M1) 天理大 奈良 12.37
5 澤谷 柚花 (1) 甲南大 岡山 11.91
6 山中 日菜美 (4) 立命館大 滋賀 11.90
7 浜田 奈子 (3) 関西学院大 兵庫 12.78
8 田上 陽菜 (2) 関西大 大阪 12.36
9 本庄 実玖 (3) 同志社大 京都 12.83

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 今森 美涼 (2) 同志社大 石川 26.20
2 壹岐 いちこ (3) 立命館大 滋賀 23.97
3 小野 萌子 (4) 京都大 京都 26.86
4 小田原 かれん (3) 大阪市立大 大阪 26.77
5 森本 名美 (4) 大阪体育大 和歌山 25.09
6 原田 海音 (2) 京都教育大 岡山 26.16
7 兼安 亜美 (M1) 天理大 奈良 25.55
8 杉山 果奈美 (4) 関西大 岐阜 25.59
9 近藤 亜友美 (3) 園田学園女子大 京都 24.89

女子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 関西 薫 (3) 大阪国際大 京都 25.17
2 三村 萌 (1) 武庫川女大 兵庫 24.86
3 柴山 沙也香 (3) 大阪成蹊大 愛知 23.98
4 竹森 楓 (4) 大阪経済大 兵庫 26.92
5 立野 愛佳 (4) 関西大 兵庫 25.62
6 南本 羅那 (2) 大阪体育大 大阪 26.17
7 山﨑 香帆 (4) 明治国医大 京都 26.52
8 佐竹 綾 (4) 近畿大 大阪 25.52
9 岡野 紗季 (3) 東大阪大 大阪 26.14

女子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 櫻井 奏 (2) 関西大 静岡 26.73
2 大崎 美都 (1) 大阪教育大 大阪 25.98
3 十亀 美紀 (2) 武庫川女大 兵庫 26.98
4 杉浦 七海 (3) 甲南大 愛知 25.17
5 鉾之原 樹 ( 2) 大阪産業大 兵庫 25.66
6 齋藤 愛美 (1) 大阪成蹊大 岡山 23.98
7 鈴木 彩芳 (4) 園田学園女子大 大阪 24.81
8 藤山 日鈴 (1) 大阪国際大 京都 25.51
9 高野 佑香 (2) 和歌山大 和歌山 26.23

女子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 畑 咲春 (2) 大阪体育大 大阪 24.75
3 逢坂 友利子 (3) 東大阪大 大阪 25.51
4 川原 把菜 (2) 関西学院大 兵庫 26.02
5 天野 清那 (3) 大阪教育大 大阪 26.26
6 青山 聖佳 (4) 大阪成蹊大 島根 24.07
7 後藤 奈緒 (2) 園田学園女子大 兵庫 25.20
8 上野 遙香 (1) 龍谷大 滋賀 25.77
9 根津 明日香 (1) 大阪国際大 奈良 26.53

女子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 松浦 朋花 (4) 大阪学院大 高知 26.11
3 西田 美菜 (2) 立命館大 大阪 24.33
4 岡本 真悠子 (1) 京都教育大 京都 25.46
5 東上 紗耶 (2) 武庫川女大 鳥取 25.86
6 松本 夏海 (1) 大阪教育大 大阪 25.25
7 西尾 香穂 (3) 甲南大 大阪 24.14
8 大西 麻由 (4) 関西外語大 兵庫 26.26
9 吉田 真子 (3) 天理大 京都 26.43

女子 200m 予選6組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 吉田 紗弓 (3) 立命館大 滋賀 24.26
3 坪井 わか菜 (3) 京都教育大 岡山 25.40
4 野村 海凪 (2) 天理大 大阪 25.91
5 吉富 紗矢 (2) 龍谷大 京都 26.27
6 藤井 彩和子 (4) 甲南大 兵庫 24.44
7 大塚 友理 (4) 関西学院大 兵庫 25.87
8 大林 真由 (2) 近畿大 大阪 25.42
9 藤沢 由香 (3) 大阪府立大 大阪 26.28

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

第 95 回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400m予選1組

動画: MrKasamak

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 上野 遙香 (1) 龍谷大 滋賀 58.42
2 澁谷 美有 (4) びわ学大 滋賀 1:01.40
3 西前 実久 (3) 大阪国際大 奈良 1:01.20
4 木本 彩葉 (4) 立命館大 滋賀 55.43
5 鈴木 まひる (4) 園田学園女子大 京都 59.94
6 中島 里菜 (2) 大谷大 大阪 1:00.06
7 東上 紗耶 (2) 武庫川女大 鳥取 58.02
8 森本 真世 (4) 同志社大 京都 55.76
9 青山 聖佳 (4) 大阪成蹊大 島根 53.03

女子 400m 予選2組

第 95 回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400m予選2組

動画: MrKasamak

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 山下 優香 (4) 武庫川女大 香川 57.94
2 藤林 悠希 (3) 滋賀県立大 滋賀 1:01.58
3 川田 朱夏 (1) 東大阪大 大阪 53.56
4 牛丸 瞭子 (2) 同志社大 大阪 1:01.06
5 辻 美羽 (4) 大阪国際大 大阪 58.69
6 坪井 わか菜 (3) 京都教育大 岡山 56.13
7 延安 美穂 (2) 大阪大 兵庫 59.81
8 春木 麻実伽 (2) 大阪成蹊大 奈良 55.64
9 建部 美月 (3) 兵庫県立大 兵庫 1:00.12

女子 400m 予選3組

第 95 回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400m予選3組

動画: MrKasamak

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 藤沢 由香 (3) 大阪府立大 大阪 1:00.27
2 柴田 知春 (3) 立命館大 福井 55.26
3 永並 真歩 (4) 大阪教育大 大阪 1:01.06
4 津山 葵 (2) 甲南大 兵庫 57.14
5 平田 樹子 (2) 京都府立大 大阪 1:01.95
6 湯上 華奈子 (3) 龍谷大 滋賀 59.13
7 逢坂 友利子 (3) 東大阪大 大阪 58.53
8 稲岡 真由 (4) 園田学園女子大 兵庫 54.65
9 鉾之原 樹 ( 2) 大阪産業大 兵庫 57.61

女子 400m 予選4組

第 95 回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400m予選4組

動画: MrKasamak

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 尾上 梨香 (1) 甲南大 兵庫 55.13
3 堀出 百花 (4) 園田学園女子大 京都 56.59
4 岡野 紗季 (3) 東大阪大 大阪 1:00.40
5 前田 伊代 (4) 大阪学院大 京都 58.83
6 田中 寛子 (1) 大阪市立大 兵庫 57.32
7 佐藤 千春 (1) 天理大 兵庫 59.10
8 桑原 綾子 (1) 大阪成蹊大 大阪 54.71
9 竹森 楓 (4) 大阪経済大 兵庫 1:00.87

女子 400m 予選5組

第 95 回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子400m予選5組

動画: MrKasamak

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 笹岡 風美 (3) 関西大 大阪 1:00.48
3 片山 栞里 (1) 甲南大 愛知 55.06
4 吉富 紗矢 (2) 龍谷大 京都 59.04
5 後藤 加奈 (3) 京都大 大阪 1:00.43
6 永井 瑞穂 (1) 天理大 大阪 57.28
7 南 千尋 (1) 立命館大 大阪 55.07
8 小東 ゆい (1) 武庫川女大 兵庫 56.18
9 河原田 萌 (3) 京都教育大 滋賀 58.97

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 山下 桃花 (2) 佛教大 北海道 2:12.42
2 神薗 芽衣子 (1) 東大阪大 大阪 2:13.05
3 播磨 沙来 (3) 園田学園女子大 兵庫 2:17.57
4 大上 千鶴 (4) 武庫川女大 兵庫 2:16.16
5 塩見 綾乃 (1) 立命館大 京都 2:02.57
6 岡田 奈巳 (4) 大阪体育大 石川 2:14.19
7 松本 美紀 (2) 甲南大 兵庫 2:23.83
8 浦西 彩子 (4) 京都教育大 京都 2:20.48
9 西嶋 希京 (2) 明治国医大 京都 2:15.10
10 田村 幸希 (3) 大阪学院大 徳島 2:20.49

女子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 小山 怜那 (4) 立命館大 京都 2:23.10
2 川田 朱夏 (1) 東大阪大 大阪 2:02.74
3 大月 ゆきの (2) 佛教大 京都 2:15.87
4 澁田 美鈴 (2) 大阪体育大 山口 2:14.93
5 藤田 玲那 (1) 大阪学院大 山口 2:17.02
6 松井 沙樹 (1) 神戸学院大 兵庫 2:20.84
7 井村 真緒 (1) 大阪医科大 京都 2:12.27
8 堀出 百花 (4) 園田学園女子大 京都 2:13.39
9 建部 美月 (3) 兵庫県立大 兵庫 2:18.40
10 奥川 愛羅 (3) 関西大 兵庫 2:17.50

女子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 中塚 瑞樹 (2) 大阪体育大 大阪 2:13.47
2 木村 菜摘 (3) 東大阪大 大阪 2:18.63
3 芝本 涼花 (1) 佛教大 兵庫 2:15.95
4 河原田 萌 (3) 京都教育大 滋賀 2:11.64
5 西前 実久 (3) 大阪国際大 奈良 2:21.37
6 坂江 茜音 (1) 立命館大 広島 2:17.20
7 前田 伊代 (4) 大阪学院大 京都 2:17.69
8 今枝 紗弥 (1) 園田学園女子大 兵庫 2:21.59
9 樫原 真未 (1) 関西大 京都 2:11.94
10 野々口 明希 (3) 武庫川女大 兵庫 2:14.97

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

第 95 回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m予選1組

動画: MrKasamak

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 阪井 裕希 (2) 関西学院大 三重 4:44.84
2 佐部利 萌未 (4) 武庫川女大 兵庫 4:38.68
3 中西 希 (2) 神戸学院大 兵庫 4:40.70
4 渡井 みのり (4) 大阪体育大 大阪 4:52.56
5 橋本 奈津 (3) 京都産業大 和歌山 4:35.50
6 藤本 華奈 (5) 奈良医科大 奈良 4:46.55
7 瀬理 穂香 (4) 京都光華女子大 大阪 4:30.67
8 長谷川 菜摘 (1) 関西外語大 神奈川 4:35.61
9 太田 麻衣 (1) 立命館大 兵庫 4:24.60
10 奥川 愛羅 (3) 関西大 兵庫 4:36.50
11 河村 愛菜 (1) 同志社大 愛知 4:54.71
12 長野 夏子 (3) 大阪府立大 奈良 4:43.55
13 室伏 香音 (1) 大阪学院大 静岡 4:41.95
14 芝本 涼花 (1) 佛教大 兵庫 4:34.52
15 前田 久瑠実 (1) 兵庫大 兵庫 4:48.08
16 池田 亜由佳 (1) 羽衣国際大 和歌山 4:50.23
17 上島 ほのか (2) 京都ノートルダム女子大 京都 4:58.70

女子 1500m 予選2組

第 95 回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m予選2組

動画: MrKasamak

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 吉川 瑛梨香 (4) 関西学院大 兵庫 4:54.86
2 仲野 由佳梨 (2) 神戸大 兵庫 4:46.45
3 山崎 茉奈 (2) 京都光華女子大 京都 4:48.30
4 石黒 七帆 (2) 武庫川女大 兵庫 4:50.26
5 吉薗 栞 (1) 立命館大 宮崎 4:38.26
6 岡 奈津美 (2) 羽衣国際大 和歌山 4:40.16
7 西出 優月 (1) 関西外語大 大阪 4:30.39
8 川村 楓 (3) 佛教大 京都 4:32.98
9 櫻井 千佳 (3) 兵庫大 兵庫 4:41.44
10 安田 萌加 (1) 京都産業大 京都 4:36.42
11 今枝 紗弥 (1) 園田学園女子大 兵庫 4:31.22
12 木下 文音 (2) 関西大 大阪 4:29.04
13 田村 幸希 (3) 大阪学院大 徳島 4:39.00
14 田代 実穂 (1) 神戸学院大 兵庫 4:44.22
15 三池 瑠衣 (3) 大阪大 大阪 4:50.15
16 平田 由佳 (3) びわ学大 大阪 4:47.26

女子 1500m 予選3組

第 95 回関西学生陸上競技対校選手権大会 女子1500m予選3組

動画: MrKasamak

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 加藤 詩帆加 (1) 大阪学院大 静岡 4:40.48
2 清水 里名 (1) 兵庫大 兵庫 4:44.92
3 久須 優奈 (1) 羽衣国際大 大阪 4:43.33
4 安田 菜摘 (2) 京都教育大 京都 4:53.92
5 上田 智美 (4) 京都光華女子大 山梨 4:41.19
6 田口 真琴 (3) 神戸学院大 兵庫 4:54.24
7 星野 楓 (2) 明治国医大 三重 4:49.99
8 小椋 美海 (1) 関西外語大 大阪 4:47.45
9 柳谷 日菜 (1) 関西大 大阪 4:29.78
10 青松 真那 (1) 佛教大 京都 4:33.63
11 竹内 ひかり (1) 立命館大 大阪 4:29.69
12 菅原 彩乃 (2) びわ学大 滋賀 4:33.80
13 神薗 芽衣子 (1) 東大阪大 大阪 4:38.35
14 堀尾 咲月 (1) 京都産業大 奈良 4:37.84
15 岸本 絵理 (5) 京都大 大阪 4:39.77
16 山本 珠生 (2) 園田学園女子大 兵庫 4:49.11

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 永井 智里 (3) 大阪芸術大 大阪 16:32.84
2 大東 優奈 (3) 兵庫大 兵庫 16:39.41
3 髙谷 愛奈 (3) 大阪学院大 兵庫 16:13.80
4 山本 千絵 (2) 兵庫大 兵庫 17:21.69
5 戸田 朱音 (2) 大阪学院大 兵庫 16:27.42
6 佐部利 萌未 (4) 武庫川女大 兵庫 16:43.19
7 真部 亜樹 (3) 立命館大 京都 16:25.86
8 三池 瑠衣 (3) 大阪大 大阪 17:25.11
9 平田 由佳 (3) びわ学大 大阪 17:13.29
10 森口 愛子 (2) 神戸学院大 兵庫 16:53.88
11 田中 瑠美 (1) 関西外語大 神奈川 9:35.83
12 水口 瞳 (4) 大阪学院大 静岡 16:08.41
13 小枝 未森 (2) 佛教大 大阪 16:21.58
14 渡邉 桃子 (2) 関西大 大阪 16:19.06
15 安井 佳苗 (1) 京都産業大 京都 9:43.34
16 橋本 はなえ (1) 京都光華女子大 福井 9:38.39
17 宇田川 里奈 (2) 羽衣国際大 大阪 17:25.05
18 棚池 穂乃香 (4) 京都産業大 滋賀 15:55.80
19 藤村 晶菜 (2) 京都光華女子大 京都 16:21.46
20 森 紗也佳 (3) 関西大 静岡 15:57.71
21 佐藤 成葉 (3) 立命館大 神奈川 15:43.49
22 田畑 朱萌 (2) 関西大 長崎 16:12.42
23 高本 早紀 (1) 明治国医大 大阪 17:49.99
24 岡本 佳奈絵 (1) 佛教大 熊本 9:40.15
25 田中 綾乃 (3) 立命館大 大阪 16:13.46
26 吉田 夏菜 (2) 佛教大 大阪 16:36.54
27 古橋 亜巳 (3) 京都光華女子大 三重 17:26.36
28 仲野 由佳梨 (2) 神戸大 兵庫 17:37.11
29 山本 明日香 (3) 大阪芸術大 和歌山 16:07.49
30 手嶋 乃莉子 (4) 神戸学院大 兵庫 16:41.62
31 髙山 育実 (4) 関西外語大 新潟 16:40.33
32 信岡 桃英 (3) 京都産業大 京都 16:01.55
33 岡 奈津美 (2) 羽衣国際大 和歌山 16:42.34
34 小川 那月 (1) 神戸学院大 兵庫 17:43.96
35 藤本 華奈 (5) 奈良医科大 奈良 17:22.89
36 田中 愛里 (4) 関西外語大 北海道 16:25.99
37 長濱 夕海香 (2) 大阪芸術大 神奈川 16:25.16
38 多田 咲美 (4) 武庫川女大 兵庫 17:34.55
39 阪井 裕希 (2) 関西学院大 三重 16:47.07

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 田辺 恋奈 (3) 佛教大 福井 36:13.15
2 大樽 瑞葉 (4) 神戸学院大 兵庫 36:52.95
3 奧村 純夏 (2) 大阪芸術大 香川 34:45.36
4 池尻 栞菜 (2) 神戸学院大 兵庫 17:16.03
5 森 紗也佳 (3) 関西大 静岡 32:50.40
6 岡 奈津美 (2) 羽衣国際大 和歌山 36:28.52
7 棚池 穂乃香 (4) 京都産業大 滋賀 32:53.91
8 谷川 愛美 (3) 大阪学院大 山口 34:30.27
9 多田 咲美 (4) 武庫川女大 兵庫 36:39.61
10 志村 野々花 (2) 大阪芸術大 神奈川 34:29.78
11 西松 美樹 (2) 関西外語大 高知 34:23.23
12 横川 海姫 (2) 兵庫大 兵庫 35:27.17
13 関 紅葉 (4) 立命館大 埼玉 34:19.98
14 岡本 奈々依 (3) 大阪学院大 愛知 33:28.59
15 八木 あかり (1) 京都産業大 京都 37:07.09
16 南野 結芽 (3) 羽衣国際大 大阪 37:12.74
17 加賀山 恵奈 (4) 立命館大 大阪 33:49.35
18 鹿嶋 栞名 (4) 佛教大 和歌山 34:55.64
19 細江 美玖 (1) 関西外語大 岐阜 17:00.80
20 津田 夏実 (3) 関西大 和歌山 34:01.25
21 金森 有香 (4) 佛教大 岐阜 35:58.13
22 水口 瞳 (4) 大阪学院大 静岡 32:52.83
23 平山 璃奈 (2) 神戸学院大 三重 17:19.44
24 澤井 いずみ (2) 関西大 北海道 16:19.99
25 加賀山 実里 (4) 立命館大 大阪 33:37.80
26 川戸 希望 (3) 京都産業大 京都 35:02.98
27 中島 みなみ (4) 関西外語大 大阪 16:32.89
28 右田 有奈 (2) 武庫川女大 兵庫 37:22.97
29 西田 彩花 (4) 京都光華女子大 大阪 35:58.32

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 柴田 紗希 (4) 同志社大 京都 14.02
3 杉山 なつみ (4) 近畿大 大阪 15.22
4 阿部 裕梨奈 (2) 大阪体育大 宮崎 15.37
5 北澤 千紗 (3) 京都教育大 京都 14.64
6 木村 瑞穂 (4) 甲南大 大阪 14.07
7 中島 愛 (4) 大阪教育大 大阪 14.67
8 田中 佑美 (2) 立命館大 大阪 13.49

女子 100mH(0.840m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 安井 彩奈 (3) 大阪成蹊大 大阪 13.73
3 原田 海音 (2) 京都教育大 岡山 14.87
4 平賀 礼子 (3) 同志社大 京都 14.08
5 青木 こころ (4) 大阪国際大 大阪 14.67
6 山下 紗稀子 (1) 立命館大 京都 14.06
7 塩音 理子 (2) 関西大 京都 14.55
8 中原 みなみ (2) 甲南大 大阪 15.06

女子 100mH(0.840m) 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 野上 里沙 (M1) 武庫川女大 熊本 14.00
3 尾﨑 サキ (2) 園田学園女子大 兵庫 14.46
4 今村 未佳 (3) 大阪商業大 静岡 14.73
5 片岡 咲葵 (4) 大阪体育大 大阪 13.73
6 野間 友梨亜 (4) 甲南大 兵庫 14.84
7 大村 明日香 (2) 天理大 大阪 15.16
8 藤森 栞菜 (2) 大阪成蹊大 北海道 14.29

女子 100mH(0.840m) 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 和三 はるか (1) 神戸大 兵庫 13.99
4 髙島 佳乃子 (3) 大阪教育大 兵庫 14.83
5 野々瀬 悠 (3) 園田学園女子大 兵庫 14.45
6 泉谷 莉子 (M1) 武庫川女大 大阪 14.16
7 宮前 里帆 (4) 大阪国際大 和歌山 13.86
8 吉武 理香子 (3) 大阪体育大 大阪 14.77

女子 100mH(0.840m) 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 大平 優希子 (4) 園田学園女子大 大阪 14.82
4 林 香織 (4) 武庫川女大 京都 14.44
5 丸本 佳苗 (2) 同志社大 兵庫 13.99
6 岡本 梨花 (3) 京都教育大 京都 13.89
7 中治 早貴 (2) 立命館大 滋賀 14.33
8 野口 理帆 (1) 大阪成蹊大 岡山 14.77

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 中原 みなみ (2) 甲南大 大阪 59.41
3 逢坂 友利子 (3) 東大阪大 大阪 1:01.89
4 中島 美帆 (3) 大阪国際大 京都 1:08.39
5 稲村 南穂 (2) 龍谷大 京都 1:05.98
6 上新 彩里 (3) 武庫川女大 広島 1:05.06
7 野尻 真由 (2) 大阪大 大阪 1:02.12
8 川畑 明菜 (3) 大阪体育大 兵庫 1:08.13

女子 400mH(0.762m) 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 六反田 実優 (3) 同志社大 石川 59.78
3 栗谷 瑞希 (2) 園田学園女子大 兵庫 1:02.24
4 野口 ひかり (3) 神戸大 兵庫 1:08.13
5 間處 ふみな (1) 兵庫大 兵庫 1:01.58
6 三坂 和希 (3) 滋賀大 愛知 1:06.51
7 前多 遥佳 (2) 京都教育大 石川 1:08.96
8 松村 香尋 (2) 武庫川女大 大阪 1:04.99

女子 400mH(0.762m) 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 田村 瑠梨 (4) 京都教育大 奈良 1:04.26
3 澁谷 柚衣 (1) 大谷大 滋賀 1:09.48
4 安井 彩奈 (3) 大阪成蹊大 大阪 59.91
5 椹木 華佳 (2) 関西大 京都 1:07.94
6 橘田 佳苗 (4) 立命館大 大阪 1:00.72
7 村井 萌恵 (1) 明治国医大 京都 1:02.51
8 岡田 萌 (4) 東大阪大 大阪 1:06.60

女子 400mH(0.762m) 予選4組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 澁谷 美有 (4) びわ学大 滋賀 1:06.64
3 木本 彩葉 (4) 立命館大 滋賀 1:01.23
4 柴山 亜沙美 (2) 大阪成蹊大 愛知 1:02.69
5 香西 恵利 (M1) 大阪教育大 兵庫 1:03.56
6 南 綾香 (2) 大阪市立大 大阪 1:07.72
7 的場 彩夏 (3) 同志社女大 石川 1:09.89
8 横田 華恋 (2) 園田学園女子大 兵庫 1:00.18

女子 400mH(0.762m) 予選5組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 高瀨 愛実 (2) 大阪教育大 広島 1:02.81
4 安達 眞咲 (2) 園田学園女子大 滋賀 1:01.21
5 藤林 悠希 (3) 滋賀県立大 滋賀 1:07.14
6 林 理紗 (3) 立命館大 北海道 1:00.30
7 山中 雅 (3) 明治国医大 兵庫 1:07.25
8 兼塚 菜々子 (4) 神戸学院大 兵庫 1:04.20

女子 3000mSC タイムレース

女子 3000mSC タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 冨士原 きらり (4) 関西外語大 徳島 11:08.86
2 小島 香菜子 (2) 関西大 京都 11:43.23
3 工藤 ひかり (4) 佛教大 京都 11:37.76
4 多田 麻佑 (3) 京都光華女子大 京都 11:33.50
5 佐藤 瞳 (4) 園田学園女子大 兵庫 11:27.53
6 相田 華 (3) 武庫川女大 兵庫 11:23.98
7 浅井 加菜子 (4) 神戸学院大 兵庫 11:40.58
8 久須 優奈 (1) 羽衣国際大 大阪 11:41.95
9 伊藤 望 (4) 関西外語大 三重 11:05.95
10 福田 明里 (4) 羽衣国際大 兵庫 11:42.65
11 森田 彩乃 (3) 大阪芸術大 京都 11:02.73

女子 3000mSC タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 沖村 美夏 (3) 佛教大 京都 10:23.87
2 信岡 桃英 (3) 京都産業大 京都 10:13.44
3 河合 咲季 (4) 大阪学院大 愛知 10:51.28
4 堀尾 咲月 (1) 京都産業大 奈良 10:54.88
5 西出 優月 (1) 関西外語大 大阪 10:43.51
6 松本 美咲 (2) 立命館大 京都 10:47.52
7 是澤 磨莉乃 (3) 佛教大 愛媛 10:35.58
8 中西 希 (2) 神戸学院大 兵庫 10:51.25
9 髙野 涼夏 (4) 関西大 神奈川 10:31.32
10 田口 真琴 (3) 神戸学院大 兵庫 10:47.90

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 杉山 智香 (3) 同志社大 岐阜 47:57.22
2 浅野 眞代 (3) 大阪市立大 京都 48:54.64
3 谷口 明日香 (1) 武庫川女大 兵庫 24:48.75
4 岩田 奈央 (2) 同志社大 愛知 1:47:20
5 森川 夏帆 (1) 園田学園女子大 兵庫 25:13.42
6 有馬 花 (3) 大阪国際大 大阪 55:35.26
7 入江 みはゆ (1) 明治国医大 鳥取 22:45.34
8 多比良 千穂 (4) 龍谷大 茨城 50:34.88
9 服部 花保 (3) 近畿大 大阪 54:34.94
10 豊田 祐歌 (2) 兵庫大 兵庫 51:54.95
11 松井 風樺 (3) 大阪教育大 大阪 26:38.14
12 志々田 朝稀 (1) びわスポ大 静岡 23:31.80
13 外所 知紗 (2) 同志社女大 群馬 47:37.39
14 坪平 佐希子 (4) 武庫川女大 兵庫 51:43.60
15 福田 菜月 (3) 神戸大 奈良 53:09.56
16 髙野 寛子 (4) 京都大 富山 50:02.0

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 大塚 友理 (4)
浜田 奈子 (3)
川原 把菜 (2)
遠藤 菜々 (2)
改井 夏菜 (4)
関西学院大
4 森本 名美 (4)
佐藤 菜々甫 (4)
畑 咲春 (2)
南本 羅那 (2)
阿部 裕梨奈 (2)
藤阪 ひかる (4)
大阪体育大
5 柴田 紗希 (4)
本庄 実玖 (3)
六反田 実優 (3)
平賀 礼子 (3)
今森 美涼 (2)
丸本 佳苗 (2)
同志社大
6 山﨑 香帆 (4)
山中 雅 (3)
村井 萌恵 (1)
川口 愛華 (2)
藤内 彩夏 (2)
明治国医大
7 西尾 香穂 (3)
澤谷 柚花 (1)
藤井 彩和子 (4)
杉浦 七海 (3)
三宅 真理奈 (3)
宮田 乙葉 (1)
甲南大
8 坪井 わか菜 (3)
北澤 千紗 (3)
岸 佳乃子 (2)
岡本 梨花 (3)
原田 海音 (2)
岡本 真悠子 (1)
京都教育大
9 井上 美波 (4)
前島 瑠華 (3)
高野 佑香 (2)
毛利 かなで (3)
上田 百合子 (3)
和歌山大

女子 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 柴山 沙也香 (3)
齋藤 愛美 (1)
青山 聖佳 (4)
朝野 夏海 (2)
柳谷 朋美 (2)
吉野 史織 (1)
大阪成蹊大
3 野尻 真由 (2)
小川 彩恵 (2)
山口 綾香 (4)
山崎 真奈 (3)
坂口 美佳 (4)
山本 理紗 (3)
大阪大
4 三坂 和希 (3)
貞永 桃芳 (3)
西村 美穂 (2)
鶴田 瞳 (2)
滋賀大
5 佐竹 綾 (4)
大林 真由 (2)
杉山 なつみ (4)
坂口 茉亜紗 (3)
河合 七海 (3)
近畿大
6 末廣 真子 (4)
武村 明香 (3)
日髙 水樹 (3)
和三 はるか (1)
岩倉 美晴 (2)
佐長 亜彩 (2)
神戸大
7 杉山 果奈美 (4)
立野 愛佳 (4)
櫻井 奏 (2)
田上 陽菜 (2)
宮田 実奈 (4)
阪井 千紗 (3)
関西大
8 兼安 亜美 (M1)
松本 侑那 (M1)
吉田 真子 (3)
大村 明日香 (2)
野村 海凪 (2)
三住 さつき (2)
天理大
9 川田 朱夏 (1)
逢坂 友利子 (3)
岡野 紗季 (3)
川西 もも (1)
岡田 萌 (4)
小路 美咲 (1)
東大阪大

女子 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 近藤 亜友美 (3)
鈴木 彩芳 (4)
大橋 沙季 (4)
大塩 明音 (4)
百足 千香 (3)
藤原 沙耶 (2)
園田学園女子大
3 大西 麻由 (4)
福澤 明代 (4)
曽我 道恵 (2)
岡田 詞江里 (2)
関西外語大
4 日野 依瑞 (4)
三村 萌 (1)
岡部 玲美 (3)
末石 和莉 (2)
市原 琴乃 (2)
上田 真悠 (2)
武庫川女子大
5 山中 日菜美 (4)
壹岐 いちこ (3)
吉田 紗弓 (3)
川上 りさ (4)
吉田 夏帆 (2)
吉田 真菜 (1)
立命館大
6 小野 萌子 (4)
林 玲美 (4)
後藤 加奈 (3)
福井 優輝 (3)
中野 水貴 (2)
花房 柚衣香 (2)
京都大
7 小田 弥生 (4)
小田原 かれん (3)
田中 寛子 (1)
南 綾香 (2)
河口 悠 (M2)
民谷 美佑香 (3)
大阪市立大
8 天野 清那 (3)
中島 愛 (4)
齋藤 真帆 (4)
高瀨 愛実 (2)
大崎 美都 (1)
松本 夏海 (1)
大阪教育大
9 八木 沙央理 (4)
根津 明日香 (1)
藤山 日鈴 (1)
関西 薫 (3)
斎藤 里紗 (1)
木村 愛里沙 (1)
大阪国際大

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 井上 美波 (4)
前島 瑠華 (3)
高野 佑香 (2)
毛利 かなで (3)
上田 百合子 (3)
和歌山大
2 田村 瑠梨 (4)
坪井 わか菜 (3)
原田 海音 (2)
浦西 彩子 (4)
北澤 千紗 (3)
前多 遥佳 (2)
京都教育大
3 木本 彩葉 (4)
柴田 知春 (3)
西田 美菜 (2)
塩見 綾乃 (1)
南 千尋 (1)
西村 寧々花 (1)
立命館大
4 尾上 梨香 (1)
片山 栞里 (1)
三宅 真理奈 (3)
藤井 彩和子 (4)
武山 さくら (3)
甲南大
5 森本 真世 (4)
柴田 紗希 (4)
六反田 実優 (3)
牛丸 瞭子 (2)
今森 美涼 (2)
丸本 佳苗 (2)
同志社大
6 関西 薫 (3)
辻 美羽 (4)
西前 実久 (3)
根津 明日香 (1)
藤山 日鈴 (1)
小岩 祐璃 (1)
大阪国際大
7 野尻 真由 (2)
延安 美穂 (2)
小川 彩恵 (2)
西村 美生 (4)
坂口 美佳 (4)
山崎 真奈 (3)
大阪大
8 兼安 亜美 (M1)
笹田 美波 (4)
大村 明日香 (2)
佐藤 千春 (1)
永井 瑞穂 (1)
邨上 鈴奈 (2)
天理大
9 小野 萌子 (4)
後藤 加奈 (3)
林 玲美 (4)
花房 柚衣香 (2)
福井 優輝 (3)
安藤 百香 (2)
京都大

女子 4×400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 野口 ひかり (3)
和三 はるか (1)
宮﨑 奏菜 (2)
荻野 今日子 (2)
佐長 亜彩 (2)
宮﨑 安奈 (3)
神戸大
3 大上 千鶴 (4)
山下 優香 (4)
東上 紗耶 (2)
松村 香尋 (2)
小東 ゆい (1)
増井 千恵 (3)
武庫川女子大
4 湯上 華奈子 (3)
吉富 紗矢 (2)
稲村 南穂 (2)
上野 遙香 (1)
大浦 咲穂 (1)
高田 恵里菜 (1)
龍谷大
5 三坂 和希 (3)
貞永 桃芳 (3)
西村 美穂 (2)
鶴田 瞳 (2)
滋賀大
6 川田 朱夏 (1)
逢坂 友利子 (3)
岡野 紗季 (3)
川西 もも (1)
木村 菜摘 (3)
小路 美咲 (1)
東大阪大
7 桑原 綾子 (1)
春木 麻実伽 (2)
青山 聖佳 (4)
柴山 亜沙美 (2)
柳谷 朋美 (2)
上杉 悠菜 (2)
大阪成蹊大
8 杉山 果奈美 (4)
立野 愛佳 (4)
笹岡 風美 (3)
椹木 華佳 (2)
宮田 実奈 (4)
名免良 栞 (2)
関西大
9 稲岡 真由 (4)
横田 華恋 (2)
小澤 ほのか (3)
野田 朱音 (1)
姫野 万理乃 (1)
安田 明日翔 (1)
園田学園女子大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 木下 夏緒 (1) 甲南大 大阪 1m66
2 鐡丸 美由紀 (4) 園田学園女子大 鹿児島 1m73
3 木村 知沙紀 (1) 大阪体育大 兵庫 1m63
4 福田 早紀 (2) 大阪大 大阪 1m63
5 渡川 和華 (1) 武庫川女大 大阪 1m65
6 林 玲美 (4) 京都大 大阪 1m66
7 平元 香葉 (M1) 天理大 大阪 1m73
8 秦 澄美鈴 (4) 武庫川女大 大阪 1m80
9 籏瀬 亜衣 (1) 東大阪大 大阪 1m56
10 平野 由夏 (1) 大阪教育大 大阪 1m57
11 上島 みどり (M2) びわスポ大 滋賀 1m69
12 時任 美保子 (2) 甲南大 滋賀 1m70
13 兼藤 夢 (4) 関西大 京都 1m60
14 須河 果林 (2) 園田学園女子大 京都 1m65
15 丸山 明香理 (2) 大阪国際大 大阪 1m55

女子 走高跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 岩下 美桜 (M1) 大阪教育大 大阪 1m75
2 井上 美波 (4) 和歌山大 和歌山 1m63
3 岡田 真帆 (2) 京都教育大 滋賀 1m63
4 津田 シェリアイ (4) 東大阪大 大阪 1m80
5 藤原 愛子 (4) 同志社大 岡山 1m58
6 山本 莉帆 (1) 天理大 大阪 1m65
7 波田野 瑠花 (2) 大阪成蹊大 福島 1m61
8 大竹 千香 (4) 京都光華女子大 京都 1m68
9 福澤 明代 (4) 関西外語大 香川 1m61
10 鈴木 夢 (2) 甲南大 奈良 1m66
11 笠島 真実 (3) 園田学園女子大 福井 1m66
12 日髙 水樹 (3) 神戸大 京都 1m72
13 藤田 もも夏 (2) 大阪体育大 徳島 1m59
14 荒木 志帆 (3) 武庫川女大 兵庫 1m70

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 三田 紗也菜 (4) 大阪国際大 京都 3m50
2 臼井 晴香 (1) 神戸大 和歌山 3m50
3 坂田 千奈 (4) 大阪教育大 大阪 3m60
4 山本 円香 (1) 立命館大 京都 3m50
5 竹上 ほの香 (4) 園田学園女子大 兵庫 3m70
6 増野 加奈子 (1) 京都教育大 静岡 3m50
7 那須 眞由 (4) 園田学園女子大 兵庫 4m01
8 森田 彩 (M1) 武庫川女大 大阪 3m80
9 平田 美和 (1) 園田学園女子大 兵庫 3m50
10 松村 綾 (4) びわスポ大 京都 3m30
11 金治 良佳 (4) 武庫川女大 京都 3m90
12 大谷 真子 (1) 大阪体育大 大阪 3m40
13 岡野 悠里 (1) 立命館大 京都 3m80
14 坪井 季希 (2) 同志社大 京都 3m40
15 宮川 香峰 (4) 武庫川女大 福井 3m40

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 末廣 真子 (4) 神戸大 大阪 5m48
2 福田 梨紗 (4) 立命館大 香川 5m54
3 川原 把菜 (2) 関西学院大 兵庫 5m68
4 岸口 輝美 (1) 京都教育大 京都 5m66
5 山下 友佳 (3) 立命館大 大阪 6m09
6 八木 沙央理 (4) 大阪国際大 大阪 5m50
7 平元 香葉 (M1) 天理大 大阪 5m63
8 森本 千春 (4) 園田学園女子大 京都 5m60
9 柾木 ひかり (3) 関西学院大 神奈川 5m37
10 石川 愛実 (4) 大阪体育大 徳島 5m68
11 福島 由梨佳 (4) びわスポ大 福井 5m35
12 林 薫乃 (3) 甲南大 三重 5m61
13 津田 シェリアイ (4) 東大阪大 大阪 5m24
14 河合 栞奈 (3) 大阪成蹊大 大阪 5m87
15 岸 優希 (2) 武庫川女大 兵庫 5m31
16 椹木 亜美 (2) 大阪成蹊大 京都 5m91
17 齋藤 真帆 (4) 大阪教育大 三重 5m51
18 齋藤 遥 (1) 武庫川女大 香川 5m69

女子 走幅跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 下野 紗希 (3) 京都教育大 京都 5m27
2 和田 来弥 (1) 甲南大 奈良 5m68
3 秦 澄美鈴 (4) 武庫川女大 大阪 6m21
4 大浦 沙紀 (4) 園田学園女子大 兵庫 6m01
5 辻中 凜乃 (3) 天理大 奈良 5m29
6 梅津 彩香 (1) びわスポ大 滋賀 5m50
7 野口 理帆 (1) 大阪成蹊大 岡山 5m97
8 加藤 伊織 (4) 立命館大 滋賀 5m96
9 細田 果歩 (1) びわスポ大 和歌山 5m54
10 広川 知佳 (3) 京都女子大 新潟 5m42
11 片岡 菜月 (1) 関西学院大 大阪 5m68
12 石川 友美子 (4) 京都教育大 大阪 5m58
13 川又 菜々子 (2) 大阪学院大 愛媛 5m48
14 武村 明香 (3) 神戸大 京都 5m72
15 奥澤 瑠珠 (3) 大阪国際大 京都 5m32
16 濱本 果音 (4) 甲南大 兵庫 5m71
17 中川 実優 (2) 園田学園女子大 京都 5m47
18 川西 もも (1) 東大阪大 大阪 5m60
19 土師 未優華 (1) 大阪体育大 兵庫 5m52

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 梅津 彩香 (1) びわスポ大 滋賀 12m25
2 津田 シェリアイ (4) 東大阪大 大阪 11m65
3 中島 菫 (1) 同志社大 群馬 11m71
4 石川 愛実 (4) 大阪体育大 徳島 12m02
5 石川 友美子 (4) 京都教育大 大阪 12m24
6 上梨 ライム (3) 大阪成蹊大 岐阜 12m45
7 広川 知佳 (3) 京都女子大 新潟 11m45
8 武村 明香 (3) 神戸大 京都 12m61
9 恵良 和鈴 (M1) 武庫川女大 大阪 12m46
10 田上 陽菜 (2) 関西大 大阪 12m11
11 大江 里香 (2) 園田学園女子大 兵庫 11m58
12 齋藤 真帆 (4) 大阪教育大 三重 11m48
13 竹田 有香里 (1) 京都教育大 大阪 12m08
14 柳川 かれん (1) 立命館大 京都 12m66

女子 三段跳 決勝2組

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 齋藤 遥 (1) 武庫川女大 香川 12m21
2 和田 来弥 (1) 甲南大 奈良 12m33
3 下野 紗希 (3) 京都教育大 京都 11m95
4 畑 ともよ (3) 園田学園女子大 兵庫 11m95
5 河合 栞奈 (3) 大阪成蹊大 大阪 13m05
6 秦 澄美鈴 (4) 武庫川女大 大阪 12m45
7 上田 明香里 (2) 関西学院大 福岡 11m49
8 上野 萌 (3) 関西大 大阪 11m52
9 川又 菜々子 (2) 大阪学院大 愛媛 11m28
10 河瀬 真央 (4) 大阪成蹊大 岐阜 12m47
11 市川 華愛 (3) 立命館大 兵庫 11m82
12 平元 香葉 (M1) 天理大 大阪 12m23
13 杉浦 葵 (1) 関西大 京都 11m79
14 宮畑 さくら (4) 園田学園女子大 京都 12m55
15 柿元 紗奈 (1) びわスポ大 滋賀 11m22

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 大澤 菜々 (4) 武庫川女大 大阪 10m42
2 広沢 南奈 (1) 関西学院大 大阪 14m34
3 田村 満孔 (3) 大阪体育大 京都 14m55
4 上谷 詩織 (1) 東大阪大 大阪 13m19
5 廣畑 万季 (4) 武庫川女大 兵庫 13m99
6 小山 あかね (4) 大阪成蹊大 奈良 12m25
7 山本 遥 (4) 大阪体育大 香川 14m46
8 岩木 理菜 (2) 園田学園女子大 兵庫 13m25
9 森 友紀 (4) 大阪体育大 大阪 14m21
10 奥出 姫菜 (3) 大阪産業大 大阪 10m81
11 今井 美夢 (4) 園田学園女子大 兵庫 13m16
12 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大 岡山 12m93
13 山本 怜奈 (1) 明治国医大 香川 13m66
14 中野 水貴 (2) 京都大 大阪 10m01
15 田中 友貴 (1) 東大阪大 奈良 10m93
16 岡林 つぐみ (2) びわスポ大 滋賀 11m61
17 森 優華 (3) 同志社大 京都 12m39
18 西川 かのん (2) 立命館大 滋賀 10m43
19 福岡 千紗 (3) 大阪国際大 大阪 9m81

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 隠岐 京子 (3) 大阪体育大 三重 37m02
2 小山 紗輝 (2) 明治国医大 京都 35m04
3 今井 美夢 (4) 園田学園女子大 兵庫 31m93
4 阿波根 知果 (4) 大阪経済大 大阪 32m60
5 笹渕 笙子 (4) 立命館大 京都 36m23
6 吉留 明夏里 (M1) 大阪教育大 大阪 46m71
7 横山 優花 (4) 京都大 奈良 38m77
8 廣畑 万季 (4) 武庫川女大 兵庫 40m02
9 清水 麻衣 (4) びわ学大 滋賀 49m05
10 尼子 麗奈 (2) 武庫川女大 大阪 35m91
11 渡辺 七海 (2) 大阪体育大 大阪 40m03
12 田中 友貴 (1) 東大阪大 奈良 39m21
13 立石 桃子 (3) 天理大 京都 38m73
14 西川 かのん (2) 立命館大 滋賀 36m87
15 石川 京奈 (3) 天理大 奈良 43m54
16 山口 紗苗 (4) 武庫川女大 大阪 35m39
17 上谷 詩織 (1) 東大阪大 大阪 36m80
18 松本 奈夕 (1) 園田学園女子大 兵庫 42m17
19 影山 絢香 (3) 大阪体育大 静岡 44m56
20 枝川 慧子 (2) 同志社大 広島 33m18

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 青柳 栞 (2) 大阪体育大 大阪 53m41
2 向 美咲 (1) びわ学大 滋賀 37m93
3 伊藤 エリカ (1) 明治国医大 三重 52m46
4 河野 結恵 (3) 天理大 奈良 47m87
5 大谷 優華 (2) 武庫川女大 兵庫 46m21
6 藤田 いづみ (4) 立命館大 香川 55m27
7 鈴木 桃果 (1) 園田学園女子大 兵庫 40m96
8 東 澪 (4) 大阪体育大 三重 55m88
9 濱口 美菜 (4) 明治国医大 京都 55m37
10 福島 梨香 (4) 武庫川女大 大阪 48m47
11 大辻 衣里 (4) 天理大 三重 44m21
12 髙橋 沙湖 (3) 大阪体育大 秋田 55m05
13 内田 汐里 (1) 明治国医大 兵庫 48m77
14 堺谷 悠依奈 (3) 京都教育大 京都 31m37
15 大塚 梨央 (2) 立命館大 福岡 48m67
16 田中 若奈 (2) びわスポ大 奈良 41m69
17 淵上 桜 (2) 武庫川女大 兵庫 46m20

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

試順 選手 所属 地区 資格記録
1 田中 友貴 (1) 東大阪大 奈良 45m08
2 井上 萌 (4) 大阪体育大 兵庫 50m96
3 小山 あかね (4) 大阪成蹊大 奈良 53m14
4 瀧澤 奈未 (3) びわスポ大 滋賀 41m83
5 渡辺 あや (4) 関西学院大 岡山 34m90
6 木村 黎美 (2) 滋賀大 滋賀 37m44
7 福岡 千紗 (3) 大阪国際大 大阪 42m39
8 岡崎 真菜 (2) 和歌山大 和歌山 33m16
9 金 美聖 (3) 関西学院大 兵庫 47m83
10 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大 岡山 50m61
11 中野 遥菜 (3) 大阪教育大 大阪 41m08
12 中野 水貴 (2) 京都大 大阪 45m62
13 太田 杏優 (1) 武庫川女大 長野 40m42
14 奥出 姫菜 (3) 大阪産業大 大阪 40m83
15 日吉 玲奈 (2) 明治国医大 京都 41m48
16 山田 紗和子 (2) 東大阪大 大阪 46m59
17 桒原 千賀子 (1) 園田学園女子大 兵庫 46m92
18 野下 ちはる (2) 大阪体育大 北海道 50m27
19 大澤 菜々 (4) 武庫川女大 大阪 44m48
20 神代 結 (4) 大阪大 大阪 48m08
21 岡野 悠里 (1) 立命館大 京都 44m22
22 稗田 悠綺 (4) 園田学園女子大 大阪 47m19
23 武本 紗栄 (1) 大阪体育大 兵庫 56m44
24 三谷 春菜 (1) 天理大 大阪 35m77
25 梶原 美波 (4) 甲南大 大阪 48m85
26 中谷 紗矢香 (2) 兵庫県立大 兵庫 34m40
27 中村 風花 (2) 京都教育大 京都 34m67
28 重川 夏歩 (2) 明治国医大 岡山 44m13
29 岡林 つぐみ (2) びわスポ大 滋賀 50m81
30 柳澤 美樹 (4) 立命館大 大阪 45m07
31 大村 美空 (2) 園田学園女子大 兵庫 33m04

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 堂脇 優香 (3) 武庫川女大 兵庫 5146
2 山下 紗稀子 (1) 立命館大 京都 4918
3 山田 紗和子 (2) 東大阪大 大阪 4852
4 泉谷 莉子 (M1) 武庫川女大 大阪 4845
5 野々瀬 悠 (3) 園田学園女子大 兵庫 4635
6 萬 杏菜 (4) 園田学園女子大 滋賀 4629
7 猪俣 明日香 (3) 大阪体育大 大阪 4586
8 田中 来夢 (4) 大阪成蹊大 岡山 4578
9 川西 もも (1) 東大阪大 大阪 4571
10 笹田 美波 (4) 天理大 大阪 4536
11 岡本 奈緒 (4) 園田学園女子大 兵庫 4491
12 八尾 果奈実 (2) 武庫川女大 兵庫 4455
13 林 薫乃 (3) 甲南大 三重 4397
14 山本 沙和 (3) 大阪体育大 三重 4357
15 藤田 もも夏 (2) 大阪体育大 徳島 4347
16 藤原 愛子 (4) 同志社大 岡山 4242
17 柴田 紗希 (4) 同志社大 京都 4241
18 青木 こころ (4) 大阪国際大 大阪 4232
19 上田 紗弥花 (2) 立命館大 福井 4121
20 籏瀬 亜衣 (1) 東大阪大 大阪 4096

スポンサーリンク

SNSシェアボタン