宮崎県高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第46回 宮崎県高校総合体育大会 陸上競技
第72回 宮崎県高校陸上競技対校選手権
第72回 全国高校陸上競技対校選手権 宮崎県予選会
(2019年5月25日~28日)

画像

第72回 宮崎県高校陸上競技対校選手権 (宮崎県高校総体陸上) が2019年5月25日 (土) ~ 28日 (火) の4日間、KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園 KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

20190525_宮崎県高校総体_男子400m_決勝

動画: chichi hibikin

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 宮崎県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
111.26原田 友 (2)宮崎西
211.51二見 皇輝 (2)都城泉ヶ丘
311.97井上 結和 (2)都城西
412.07上熊須武琉 (3)飯野
512.41児玉 剛 (3)高鍋
612.64中原 理克 (2)小林
712.86安藝 龍冴 (2)高鍋農
813.13小野 友誉 (2)門川

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.23山内 優毅 (2)宮崎西
211.80吉本 龍人 (3)延岡商
312.07神保 啓太 (1)日南
412.24佐藤 翔太 (1)宮崎農
512.40向出 永遠 (1)宮崎商
613.27益田伸太郎 (2)宮崎学園
713.34米良 嘉気 (1)門川

男子 100m 予選3組(-2.2)

順位記録選手所属
111.43山村 息吹 (1)宮崎北
211.64高橋 月翔 (2)日南学園
311.65福元 虹輝 (3)都城工
411.93川﨑 聖也 (3)都城商
512.15戸高 蒼 (2)宮崎大宮
612.67吉田 竜翔 (1)日南
712.95成尾 洋亮 (3)宮崎日大
814.09黒木 柊斗 (3)日向工

男子 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
111.41池下 航和 (2)宮崎工
211.55甲斐 一輝 (3)高千穂
311.74鈴木 柊登 (2)延岡
412.17阿久根慶人 (3)
512.26眞那田 拓 (2)日南学園
612.29福元 龍斗 (2)都城農
712.59疋田 侑大 (2)宮崎海洋

男子 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
111.54長本 公陽 (3)宮崎南
212.10久保 柊汰 (2)鵬翔
312.52渡辺 秀一 (1)日向学院
412.74三宮 由暉 (1)佐土原
513.27濱田 湧太 (1)日南振徳
619.69妹尾 一騎 (2)中央支援

男子 100m 予選6組(-2.0)

順位記録選手所属
111.35稲岡 廉 (2)延岡工
211.71大崎進太郎 (3)宮崎南
312.20髙島 俊樹 (3)飯野
412.31佐藤 悠嵐 (2)高千穂
512.50林 耕太 (2)宮崎大宮
612.55大久保岳人 (1)高鍋
714.29東 崇匡 (3)都城きりしま

男子 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
111.48杉村遼太郎 (3)宮崎北
212.11萱嶋 優喜 (3)宮崎日大
312.15池上 右将 (3)飯野
412.45長井 航希 (3)宮崎農
512.60森 優星 (2)
612.95長野 翔太 (1)高鍋農
714.27永山 俊輔 (1)都城きりしま

男子 100m 予選8組(-0.9)

順位記録選手所属
111.42柳田 征彦 (3)延岡工
212.04児玉 颯 (3)都城泉ヶ丘
312.38和田 笙真 (1)福島
412.43中武 剛 (1)都城工
512.81日髙隼太郎 (2)宮崎日大
612.87岩﨑 真斗 (2)小林秀峰
713.45田中 空 (2)佐土原

男子 100m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属
111.20椿 竜太郎 (2)延岡工
211.59井口翔太郎 (3)延岡
312.00山下 亮斗 (3)都城工
412.09二村 圭哉 (2)日南学園
512.27原田和寿輝 (3)宮崎農
612.29塚本 拓磨 (2)小林秀峰
712.72濱砂 翔生 (1)
815.03岩松 幸星 (2)都城きりしま

男子 100m 予選10組(-1.0)

順位記録選手所属
111.50杉尾 兼飛 (3)宮崎西
212.42室屋 優貴 (3)五ヶ瀬
312.60大迫 直矢 (1)本庄
414.08岩切 基樹 (2)宮崎学園

男子 100m 予選11組(-0.5)

順位記録選手所属
111.52川名 秀星 (3)延岡商
211.57荒木 優尋 (3)宮崎南
311.83関之尾侃哉 (3)高城
411.98松本 大 (3)高鍋
512.39新地 海風 (2)都城商
612.92興梠 英士 (1)延岡星雲
713.36鴨林 大和 (3)延岡しろやま
815.23花坂 啓尋 (2)中央支援

男子 100m 予選12組(-1.3)

順位記録選手所属
111.55冨田 佳佑 (3)宮崎大宮
211.92鷹巣 彪雅 (1)小林秀峰
312.16岩上 幸巨 (3)小林
412.25下鶴 丈生 (2)都城西
512.37清水 雄太 (3)日南振徳
612.87馬原 将吾 (2)延岡しろやま
713.30川原 歩夢 (1)五ヶ瀬

男子 100m 予選13組(-2.3)

順位記録選手所属
111.25中原 佑 (1)宮崎工
211.33髙橋 来星 (3)日南
311.81吉永 和真 (3)都城農
412.25片地 廉 (3)小林
512.32柳橋 星那 (3)高城
612.67松浪 星海 (2)五ヶ瀬
712.82山口 悠輝 (1)宮崎学園
814.07興梠 英明 (1)高千穂

男子 100m 予選14組(-1.4)

順位記録選手所属
111.28長友 公汰 (3)宮崎工
211.46松岡 蒼摩 (3)延岡商
312.14冨山 直樹 (3)延岡星雲
412.15初田 太陽 (1)日向
512.30柏木 清哉 (2)日南振徳
612.45関本圭太郎 (1)都城高専
712.98姫野 龍聖 (2)みなみのかぜ

男子 100m 予選15組(-2.7)

順位記録選手所属
111.75谷川 陽紀 (3)都城西
212.09藤野 陽大 (1)都城高専
312.19宮本 颯太 (1)中央支援
412.25山口 結宇 (3)日向工
512.32坂本慎太郎 (3)宮崎北
612.53戸田 大貴 (2)門川
713.48永友 大翔 (2)高鍋農
814.52木村 拓也 (3)みなみのかぜ

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-3.0)

順位記録選手所属
111.09池下 航和 (2)宮崎工
211.22長本 公陽 (3)宮崎南
311.27椿 竜太郎 (2)延岡工
411.38杉尾 兼飛 (3)宮崎西
511.49川名 秀星 (3)延岡商
611.66甲斐 一輝 (3)高千穂
711.71二見 皇輝 (2)都城泉ヶ丘
811.85高橋 月翔 (2)日南学園

男子 100m 準決勝2組(-3.8)

順位記録選手所属
111.35稲岡 廉 (2)延岡工
211.41山内 優毅 (2)宮崎西
311.51長友 公汰 (3)宮崎工
411.62山村 息吹 (1)宮崎北
511.78冨田 佳佑 (3)宮崎大宮
611.84松岡 蒼摩 (3)延岡商
711.95福元 虹輝 (3)都城工
812.01荒木 優尋 (3)宮崎南

男子 100m 準決勝3組(-1.6)

順位記録選手所属
111.08原田 友 (2)宮崎西
211.11杉村遼太郎 (3)宮崎北
311.16中原 佑 (1)宮崎工
411.30柳田 征彦 (3)延岡工
511.35髙橋 来星 (3)日南
611.74大崎進太郎 (3)宮崎南
711.80谷川 陽紀 (3)都城西

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
110.81池下 航和 (2)宮崎工
210.87山内 優毅 (2)宮崎西
310.89原田 友 (2)宮崎西
410.94稲岡 廉 (2)延岡工
510.96杉村遼太郎 (3)宮崎北
610.97長本 公陽 (3)宮崎南
711.03中原 佑 (1)宮崎工
811.05椿 竜太郎 (2)延岡工

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
123.99池下 航和 (2)宮崎工
224.26伊地知見徳 (1)都城泉ヶ丘
324.30宮本 颯太 (1)中央支援
424.87黒木 琉 (3)宮崎大宮
525.75岩上 幸巨 (3)小林
625.87中武 剛 (1)都城工
725.99疋田 侑大 (2)宮崎海洋

男子 200m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
123.44山内 優毅 (2)宮崎西
223.50高橋 月翔 (2)日南学園
324.99山下 亮斗 (3)都城工
425.42福元 龍斗 (2)都城農
525.45室屋 優貴 (3)五ヶ瀬
625.55堀ノ内駿登 (2)都城泉ヶ丘
728.64塩塚 公人 (1)門川

男子 200m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
123.50杉村遼太郎 (3)宮崎北
223.62甲斐 一輝 (3)高千穂
324.54原 飛翔 (2)門川
424.78柳橋 星那 (3)高城
525.25久保 柊汰 (2)鵬翔
625.99大久保岳人 (1)高鍋
727.23福本 怜旺 (1)都城商

男子 200m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
124.60山元 郁弥 (3)高城
224.94高橋 知也 (2)佐土原
325.02向出 永遠 (1)宮崎商
425.66児玉 剛 (3)高鍋
529.22興梠 英明 (1)高千穂

男子 200m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
123.44山村 息吹 (1)宮崎北
223.64西浦 亮成 (2)五ヶ瀬
324.77髙島 俊樹 (3)飯野
426.31小野 友誉 (2)門川

男子 200m 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属
123.36星田 大地 (1)宮崎工
223.70谷川 陽紀 (3)都城西
324.17竹村 龍生 (3)宮崎南
424.74堂満 光賀 (1)日南学園
524.92佐藤 秀彦 (1)小林
625.10藤井 陸 (1)日南
725.14冨山 直樹 (3)延岡星雲
827.23田原 丈靖 (1)

男子 200m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属
122.92原田 友 (2)宮崎西
223.15髙橋 来星 (3)日南
324.44生田 航 (3)延岡商
424.64下鶴 丈生 (2)都城西
524.66鷹巣 彪雅 (1)小林秀峰
624.83山口 結宇 (3)日向工
725.27長井 航希 (3)宮崎農
826.64前谷 和寿 (1)高鍋農

男子 200m 予選8組(-1.1)

順位記録選手所属
123.11岩佐 塔哉 (3)都城高専
223.36向井 亮悟 (3)小林
324.72井上 結和 (2)都城西
425.47大迫 直矢 (1)本庄
525.61松浪 星海 (2)五ヶ瀬
625.79和田 笙真 (1)福島
725.83飯干 将輝 (2)宮崎農

男子 200m 予選9組(-2.3)

順位記録選手所属
123.43長本 公陽 (3)宮崎南
223.46西吉 栞汰 (1)宮崎北
323.53冨田 佳佑 (3)宮崎大宮
424.76阿久根慶人 (3)
524.82児島 匡紀 (3)延岡
625.42新地 海風 (2)都城商
726.86濱田 湧太 (1)日南振徳

男子 200m 予選10組(-1.8)

順位記録選手所属
123.44椿 竜太郎 (2)延岡工
223.95福元 虹輝 (3)都城工
324.63山本 悠貴 (3)宮崎南
425.43関本圭太郎 (1)都城高専
525.67森 優星 (2)
627.43斉藤 龍星 (1)高鍋農

男子 200m 予選11組(-2.0)

順位記録選手所属
123.37二見 皇輝 (2)都城泉ヶ丘
224.48髙橋 弘樹 (3)延岡工
324.76神保 啓太 (1)日南
424.96高田 伶也 (2)日南学園
525.18杉田 瑞樹 (1)宮崎学園
625.49中田 大幹 (3)佐土原
725.83久保田征季 (2)宮崎農
826.80上村 博光 (1)高鍋農

男子 200m 予選12組(-1.8)

順位記録選手所属
123.72川名 秀星 (3)延岡商
224.44林田 侑起 (3)延岡
325.21米倉 涼太 (2)飯野
425.86山口 悠輝 (1)宮崎学園
525.97塩畑 龍稀 (2)小林秀峰
626.12渡辺 秀一 (1)日向学院
726.27甲斐 大晴 (2)延岡星雲

男子 200m 予選13組(-2.5)

順位記録選手所属
123.75杉尾 兼飛 (3)宮崎西
223.93黒木 爽 (2)延岡
324.97本田 塁 (2)佐土原
425.89上熊須武琉 (3)飯野
526.88長友 竜弥 (2)日向工
627.71大内田健太 (1)都城高専
731.61喜屋武玲音 (1)日向

男子 200m 予選14組(-2.0)

順位記録選手所属
123.36松岡 蒼摩 (3)延岡商
223.65林 航大 (3)宮崎工
323.95吉永 和真 (3)都城農
424.41宮崎 啓徳 (2)福島
525.16初田 太陽 (1)日向
625.17辻 隼澄 (2)宮崎大宮
726.03山之口 蓮 (2)小林秀峰

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
122.10池下 航和 (2)宮崎工
222.34杉村遼太郎 (3)宮崎北
322.53椿 竜太郎 (2)延岡工
422.53原田 友 (2)宮崎西
522.64長本 公陽 (3)宮崎南
623.13黒木 爽 (2)延岡

男子 200m 準決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
122.31岩佐 塔哉 (3)都城高専
222.38山内 優毅 (2)宮崎西
322.74川名 秀星 (3)延岡商
423.11二見 皇輝 (2)都城泉ヶ丘
523.22西吉 栞汰 (1)宮崎北
623.38甲斐 一輝 (3)高千穂
723.59林 航大 (3)宮崎工

男子 200m 準決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属
122.65星田 大地 (1)宮崎工
222.71山村 息吹 (1)宮崎北
322.89髙橋 来星 (3)日南
422.97杉尾 兼飛 (3)宮崎西
523.14松岡 蒼摩 (3)延岡商
623.19向井 亮悟 (3)小林
723.55谷川 陽紀 (3)都城西
823.81西浦 亮成 (2)五ヶ瀬

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
121.92池下 航和 (2)宮崎工
222.11岩佐 塔哉 (3)都城高専
322.42杉村遼太郎 (3)宮崎北
422.54山内 優毅 (2)宮崎西
522.55椿 竜太郎 (2)延岡工
622.55原田 友 (2)宮崎西
722.64山村 息吹 (1)宮崎北
822.81星田 大地 (1)宮崎工

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.02岩永 俊介 (2)宮崎大宮
253.77内越 遥己 (3)延岡工
354.78新保 海斗 (2)宮崎海洋
455.55古屋 辰樹 (3)宮崎西
557.45丸鶴 竜生 (3)延岡星雲
61:05.07三角 弘斗 (2)高鍋農

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.06岩佐 塔哉 (3)都城高専
253.75二村 圭哉 (2)日南学園
354.18小嶌 悠太 (3)宮崎南
456.12井上 結和 (2)都城西
558.04上熊須武琉 (3)飯野
658.24穴井 拓海 (1)五ヶ瀬
759.62蔵満 幸樹 (2)都城泉ヶ丘

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.22柚木山 拓 (3)宮崎工
254.26黒木 敬史 (3)宮崎大宮
355.72髙島 俊樹 (3)飯野
456.12堀 幸矢 (3)都城工
557.61木脇 幹太 (3)高鍋
658.44関本圭太郎 (1)都城高専

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.61齋藤 響 (2)宮崎工
253.40谷口 海渡 (2)宮崎南
353.96田代 敬之 (3)日向学院
454.53吉本 龍人 (3)延岡商
557.91中島 怜 (3)延岡星雲
61:01.32濱田 湧太 (1)日南振徳
71:03.62梅下 陽平 (3)中央支援

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.97木下 彰人 (3)宮崎工
254.34宮崎 啓徳 (2)福島
357.20本田 塁 (2)佐土原
457.82児島 匡紀 (3)延岡
558.08中原 理克 (2)小林
61:01.81中村 飛翔 (1)都城西
71:03.67成尾 洋亮 (3)宮崎日大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
153.23甲斐翔太郎 (2)延岡工
253.91髙妻 正樹 (3)宮崎北
354.04増山 敦樹 (2)宮崎西
455.40片地 廉 (3)小林
558.08田原 丈靖 (1)
61:02.75長岡 凪 (1)福島

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
153.67川越 響気 (3)宮崎大宮
254.51濵砂 太凱 (2)宮崎北
354.55小玉 夏広 (3)日南
454.89阿久根慶人 (3)
555.67蛯原 海飛 (3)都城高専
61:04.34那須 巽 (2)門川
71:05.75椎葉 大聖 (1)日向

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.56谷川 陽紀 (3)都城西
253.14永峰啓太郎 (3)宮崎北
354.65新名 旭陽 (2)高鍋
455.72山之内光新 (3)都城工
558.98坂口 翔英 (2)高城
659.19東 拓海 (1)宮崎農
759.20和田 笙真 (1)福島

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.75杉木 奏人 (2)都城泉ヶ丘
252.94神保 啓太 (1)日南
353.27小濵 翔太 (3)宮崎西
453.28西浦 亮成 (2)五ヶ瀬
558.69向出 永遠 (1)宮崎商
61:00.61上山 颯大 (1)日向
71:00.77飯干 将輝 (2)宮崎農
81:01.18末原 大輔 (2)都城工

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
152.43西本 祐翔 (2)宮崎南
252.90関之尾侃哉 (3)高城
354.74吉永 和真 (3)都城農
455.17小野 舜介 (1)
555.21森 海翔 (3)飯野
657.17稲田 真勢 (1)日向工
757.84新地 海風 (2)都城商
81:01.14中村 優作 (3)日向学院

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
153.23宮田 優輔 (3)延岡
253.91高田 伶也 (2)日南学園
355.84橋口 滉太 (2)門川
456.74堀ノ内駿登 (2)都城泉ヶ丘
51:04.26戸高 夢稀 (1)日南振徳
61:10.90椎葉 天翔 (1)日向工

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
153.30藤本 一輝 (3)延岡商
253.59佐藤 隼 (2)延岡工
356.26宮本 颯太 (1)中央支援
457.06杉田 瑞樹 (1)宮崎学園
559.51深町 響 (2)宮崎海洋
61:02.13石田 航也 (1)高鍋
71:07.37大津 一晃 (1)日向

男子 400m 予選13組

順位記録選手所属
153.18向井 亮悟 (3)小林
253.36山田 翔大 (2)日南
354.05林田 侑起 (3)延岡
455.40白羽根 遼 (3)延岡星雲
556.22黒木 翔星 (1)日向工
656.34長野 凌麻 (1)延岡商
759.79福本 怜旺 (1)都城商

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.26岩永 俊介 (2)宮崎大宮
251.47杉木 奏人 (2)都城泉ヶ丘
351.58木下 彰人 (3)宮崎工
451.99向井 亮悟 (3)小林
552.85藤本 一輝 (3)延岡商
653.39西浦 亮成 (2)五ヶ瀬
754.52内越 遥己 (3)延岡工
854.54山田 翔大 (2)日南

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.70岩佐 塔哉 (3)都城高専
250.58齋藤 響 (2)宮崎工
350.93川越 響気 (3)宮崎大宮
451.04甲斐翔太郎 (2)延岡工
553.00関之尾侃哉 (3)高城
653.49髙妻 正樹 (3)宮崎北
753.74谷口 海渡 (2)宮崎南
853.95小濵 翔太 (3)宮崎西

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.27柚木山 拓 (3)宮崎工
251.86西本 祐翔 (2)宮崎南
353.13谷川 陽紀 (3)都城西
454.18二村 圭哉 (2)日南学園
554.63佐藤 隼 (2)延岡工
654.68永峰啓太郎 (3)宮崎北
755.73神保 啓太 (1)日南

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.21岩佐 塔哉 (3)都城高専
249.00岩永 俊介 (2)宮崎大宮
349.70齋藤 響 (2)宮崎工
450.12西本 祐翔 (2)宮崎南
550.51柚木山 拓 (3)宮崎工
650.54杉木 奏人 (2)都城泉ヶ丘
750.74甲斐翔太郎 (2)延岡工
851.03川越 響気 (3)宮崎大宮

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:02.33水田 大翔 (2)都城工
22:05.42林 亮太 (3)延岡
32:06.69藤田 拓朗 (3)宮崎西
42:09.33小野 舜介 (1)
52:34.87加藤 健太 (3)都城きりしま

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:08.66濱田 兼輔 (2)宮崎工
22:09.08山元 敦司 (1)都城高専
32:09.77髙山 輝 (2)佐土原
42:09.80新保 海斗 (2)宮崎海洋
52:10.16津曲 葵 (2)宮崎南
62:13.89田原 丈靖 (1)
72:25.23東 崇匡 (3)都城きりしま

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.03池田 哲也 (3)宮崎工
22:06.79蛯原 海飛 (3)都城高専
32:07.70森 海翔 (3)飯野
42:14.13髙野 尊充 (3)佐土原
52:16.88中村 優作 (3)日向学院
62:19.80橋本 優心 (2)高鍋
72:24.62波多野 翼 (1)延岡商
82:40.21那須 功政 (3)明星視覚

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:12.06川越 響気 (3)宮崎大宮
22:14.72内村 真哉 (1)延岡商
32:15.34中島 怜 (3)延岡星雲
42:28.21川副 佑馬 (2)飯野
52:33.15大野 颯馬 (3)延岡
62:34.98梅下 陽平 (3)中央支援

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.80室田 安寿 (1)宮崎日大
22:04.51波越 勇輝 (3)延岡工
32:05.07平川 塁 (2)都城高専
42:12.25阿久根慶人 (3)
52:16.74深町 響 (2)宮崎海洋
62:31.80廣山 陽輝 (1)小林秀峰
72:34.76平原 悠成 (1)宮崎学園

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:06.27安丸 颯太 (1)宮崎日大
22:07.15有田 翔映 (1)宮崎南
32:08.02新藤 将太 (1)高鍋
42:10.48穴井 拓海 (1)五ヶ瀬
52:15.56竹野 詞音 (3)宮崎農
62:22.89森 陽向 (2)中央支援
72:32.29西之原悠人 (2)小林秀峰

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:07.00田代 敬之 (3)日向学院
22:08.10八重尾 鴻 (1)都城泉ヶ丘
32:11.73矢野 廣人 (2)日向
42:13.21小田 峻也 (1)宮崎西
52:21.00柏田 恵治 (1)宮崎南
62:31.37大森 鴻大 (3)延岡工
72:32.01三島 仁 (2)都城きりしま

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:07.42一條 空音 (1)小林
22:07.71清水 奏生 (2)都城工
32:09.61鈴木 啓介 (1)日章学園
42:15.50猪股 悠生 (1)宮崎北
52:20.92深川 大輔 (2)都城泉ヶ丘
62:23.77大原 誠 (3)日南くろしお
72:24.98横山 克 (2)宮崎農
82:35.25橋本 元 (1)五ヶ瀬

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:03.52飯干 凌成 (1)小林
22:03.71三枝 剣士 (3)宮崎西
32:09.81河野孝太郎 (2)高鍋
42:10.22小林 凌明 (1)日向工
52:22.68桑畑 和樹 (1)都城西
62:22.98西口 碧 (2)延岡
72:41.48湯浅 稜真 (2)鵬翔

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:07.48濱田 悠太 (3)日南振徳
22:07.89古小路真実 (2)宮崎日大
32:13.56甲斐 友也 (3)高千穂
42:14.17倉本 一儀 (2)延岡星雲
52:15.99吉時 拓希 (1)日南学園
62:18.08大野 希空 (1)都城西
72:29.33中武 叶人 (2)日南
82:30.67樋口 寿幸 (1)佐土原

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:06.14田﨑 将憲 (3)宮崎工
22:07.04萩原 聖斗 (2)鵬翔
32:07.62山田 翔大 (2)日南
42:11.65北園 爽人 (2)日南振徳
52:16.99恒松 信享 (1)延岡商
62:29.20福本 怜旺 (1)都城商
72:41.37黒木 瑛司 (1)日向

男子 800m 予選12組

順位記録選手所属
12:05.13内田 絢也 (3)都城工
22:05.78内倉 大輔 (3)宮崎大宮
32:07.30園田 純平 (3)小林
42:16.14甲斐 輝 (2)延岡星雲
52:20.83福重 佑規 (1)都城西
62:38.53橋口 英樹 (1)日向

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:01.85水田 大翔 (2)都城工
22:02.63田﨑 将憲 (3)宮崎工
32:02.96川越 響気 (3)宮崎大宮
42:04.12三枝 剣士 (3)宮崎西
52:05.70蛯原 海飛 (3)都城高専
62:07.11園田 純平 (3)小林
72:07.18安丸 颯太 (1)宮崎日大
82:08.22萩原 聖斗 (2)鵬翔

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:59.19飯干 凌成 (1)小林
21:59.51濱田 兼輔 (2)宮崎工
31:59.92田代 敬之 (3)日向学院
42:00.62内田 絢也 (3)都城工
52:03.81波越 勇輝 (3)延岡工
62:04.66藤田 拓朗 (3)宮崎西
72:05.21内倉 大輔 (3)宮崎大宮
82:11.02山田 翔大 (2)日南

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:01.52池田 哲也 (3)宮崎工
22:01.62一條 空音 (1)小林
32:03.54林 亮太 (3)延岡
42:04.14濱田 悠太 (3)日南振徳
52:05.83平川 塁 (2)都城高専
62:06.95室田 安寿 (1)宮崎日大
72:10.18森 海翔 (3)飯野
82:15.32有田 翔映 (1)宮崎南

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:59.29水田 大翔 (2)都城工
22:00.58濱田 兼輔 (2)宮崎工
32:00.70飯干 凌成 (1)小林
42:00.89田代 敬之 (3)日向学院
52:01.48一條 空音 (1)小林
62:01.71田﨑 将憲 (3)宮崎工
72:02.42内田 絢也 (3)都城工
82:05.03池田 哲也 (3)宮崎工

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:13.47河野 絢太 (3)小林
24:13.61岡 亮介 (3)宮崎日大
34:18.58川越 藍斗 (2)宮崎西
44:27.47鳥井 逸人 (2)宮崎工
54:28.20後藤 浩美 (1)
64:32.63佐々木力生 (1)宮崎南
74:44.35濱田 悠太 (3)日南振徳
84:53.78山室 修也 (3)日向工
94:58.57石黒 佑樹 (2)高鍋
105:05.64大久保颯馬 (2)小林秀峰
115:09.31髙橋 宜之 (3)延岡しろやま
125:16.45中武 叶人 (2)日南
135:22.82吉田 雄哉 (1)延岡商
145:33.38岩松 幸星 (2)都城きりしま
155:37.61湯浅 稜真 (2)鵬翔
165:41.16工藤 大一 (3)日南くろしお

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:12.87初山 翔 (3)日章学園
24:12.90松井 遼太 (2)宮崎日大
34:14.13西田 悠人 (3)宮崎西
44:22.51林 亮太 (3)延岡
54:23.12難波江 仁 (2)
64:29.52甲斐 大聖 (3)宮崎大宮
74:36.38児玉 佳汰 (2)延岡工
84:37.69炭床 彩人 (2)宮崎南
94:42.16黒木 翔太 (2)五ヶ瀬
104:44.27大野 希空 (1)都城西
114:45.57上田 大翔 (3)日南
124:47.88天神 亮雅 (1)都城農
134:47.97眞鍋琳太郎 (2)佐土原
144:49.32吉時 拓希 (1)日南学園
154:50.33今村 太一 (1)都城泉ヶ丘
165:10.84森 陽向 (2)中央支援
175:15.16前田 優人 (2)日南振徳
185:32.84永山 俊輔 (1)都城きりしま

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:17.42曳田 道斗 (2)宮崎日大
24:18.56田﨑 将憲 (3)宮崎工
34:20.65和田凜太郎 (2)都城工
44:25.03鈴木 啓介 (1)日章学園
54:25.09波越 勇輝 (3)延岡工
64:27.00安藤 聖人 (2)五ヶ瀬
74:27.04田之上慈恩 (3)都城東
84:31.93竹井 駿 (3)日向
94:38.73梅北 賢志 (1)飯野
104:47.06萩原 聖斗 (2)鵬翔
114:48.59浅野 真尋 (3)佐土原
124:49.85都甲 尊愛 (1)小林秀峰
134:56.69甲斐 輝 (2)延岡星雲
145:00.82東 崇匡 (3)都城きりしま
155:01.69福島 京志 (2)宮崎海洋
165:02.29北園 爽人 (2)日南振徳
175:13.84今村 琉聖 (2)都城泉ヶ丘
185:14.07藤田 悠平 (3)延岡しろやま
195:31.56平原 悠成 (1)宮崎学園
205:47.12塩月 隆弘 (1)高鍋農

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:11.25倉掛 響 (2)小林
24:12.19甲斐 雄輝 (3)延岡工
34:14.23平川 塁 (2)都城高専
44:25.73柚井 大喜 (3)都城工
54:28.19三枝 大起 (2)高鍋
64:30.23栫 香静 (2)都城泉ヶ丘
74:34.16福田 翔 (2)延岡
84:36.56小川 俊也 (1)延岡商
94:43.39水元 大地 (3)宮崎工
104:46.42高田 悠馬 (2)宮崎学園
114:48.90福重 佑規 (1)都城西
124:49.43松岡 主真 (3)日向
134:52.57山﨑 愛斗 (2)延岡学園
144:56.76橋本 怜 (2)高千穂
154:56.90猪股 悠生 (1)宮崎北
165:14.86横山 克 (2)宮崎農
175:20.27冨田 祥希 (1)佐土原
186:30.62染田 雄耶 (1)延岡星雲

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:14.38水野 龍志 (2)小林
24:15.09藤本悠太郎 (3)宮崎西
34:16.29中平光志朗 (3)宮崎南
44:17.16山崎 萌人 (3)都城工
54:18.56河野 弘翔 (2)
64:23.31増田倫太郎 (3)日向
74:28.65山元 敦司 (1)都城高専
84:29.21原田 海 (2)都城農
94:31.17橋本 涼平 (2)延岡商
104:33.77日髙 想大 (2)宮崎大宮
114:37.42奥野 郷 (2)延岡
124:38.36甲斐 巧真 (2)日章学園
134:44.30倉本 一儀 (2)延岡星雲
144:44.42池ノ上将駒 (2)小林秀峰
154:57.71末吉 涼雅 (1)宮崎農
164:59.37黒木 太一 (1)高鍋
175:00.96桑畑 和樹 (1)都城西
185:02.99池田 晋也 (1)高鍋農
195:04.08藤田 晃成 (1)宮崎北

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:03.30曳田 道斗 (2)宮崎日大
24:03.47岡 亮介 (3)宮崎日大
34:04.56松井 遼太 (2)宮崎日大
44:04.71藤本悠太郎 (3)宮崎西
54:05.07水野 龍志 (2)小林
64:05.47倉掛 響 (2)小林
74:10.95西田 悠人 (3)宮崎西
84:11.32河野 絢太 (3)小林
94:13.59中平光志朗 (3)宮崎南
104:16.61初山 翔 (3)日章学園
114:16.91甲斐 雄輝 (3)延岡工
124:17.56平川 塁 (2)都城高専
134:20.04河野 弘翔 (2)
144:21.25田﨑 将憲 (3)宮崎工
154:28.45山崎 萌人 (3)都城工

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:11.70小林 凌明 (1)日向工
217:15.69小川 俊也 (1)延岡商
317:29.16梅北 賢志 (1)飯野
417:30.98高田 悠馬 (2)宮崎学園
517:37.56渡木 築 (1)延岡工
617:52.69日髙 翔太 (2)宮崎工
717:59.00眞鍋琳太郎 (2)佐土原
818:10.71壹岐航志朗 (2)日章学園
918:18.45平川 竜也 (1)延岡
1018:24.70島田 輝瑠 (1)延岡工
1118:32.70池ノ上将駒 (2)小林秀峰
1219:04.40前田 優人 (2)日南振徳
1319:07.68福島 京志 (2)宮崎海洋
1419:18.46西口 碧 (2)延岡
1519:29.67川上 弘翔 (1)宮崎大宮
1619:52.55末吉 涼雅 (1)宮崎農
1720:43.80尾方 天空 (3)延岡

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
116:36.31増田倫太郎 (3)日向
216:40.05橋本 涼平 (2)延岡商
316:56.28楠元 智貴 (3)宮崎工
416:59.23鎌田 大貴 (3)都城泉ヶ丘
517:00.07土橋 誉人 (3)
617:03.92竹井 駿 (3)日向
717:09.73日髙 想大 (2)宮崎大宮
817:12.97大山 晴幸 (2)
917:13.35前田 和輝 (3)宮崎南
1017:20.31木原 弘貴 (1)都城泉ヶ丘
1117:40.59甲斐 大聖 (3)宮崎大宮
1217:58.22浅野 真尋 (3)佐土原
1318:02.61上田 大翔 (3)日南
1418:03.99橋本 怜 (2)高千穂
1518:20.37松岡 主真 (3)日向
1618:24.89水元 大地 (3)宮崎工
1718:37.04蒲生 琢仁 (1)都城泉ヶ丘
1818:54.15猪股 悠生 (1)宮崎北

男子 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
114:44.51佐藤 航希 (3)宮崎日大
214:44.71城戸 洸輝 (3)宮崎日大
314:46.15湯浅 仁 (3)宮崎日大
414:57.73水野 龍志 (2)小林
515:04.80九嶋 恵舜 (3)小林
615:12.92河野 絢太 (3)小林
715:30.61初山 翔 (3)日章学園
816:06.54甲斐 雄輝 (3)延岡工
916:06.90川越 藍斗 (2)宮崎西
1016:09.60浜田 稜 (3)都城工
1116:09.63河野 弘翔 (2)
1216:12.34中平光志朗 (3)宮崎南
1316:18.53長友 稜馬 (3)宮崎南
1416:21.85坂元 怜音 (2)都城工
1516:25.33熊ノ迫寛人 (2)都城工
1616:26.95松田 佳樹 (2)都城高専
1716:33.89菊池 大和 (3)宮崎西
1816:54.55水島 寿希 (2)宮崎西
1917:25.82安藤 聖人 (2)五ヶ瀬

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:44.51佐藤 航希 (3)宮崎日大
214:44.71城戸 洸輝 (3)宮崎日大
314:46.15湯浅 仁 (3)宮崎日大
414:57.73水野 龍志 (2)小林
515:04.80九嶋 恵舜 (3)小林
615:12.92河野 絢太 (3)小林
715:30.61初山 翔 (3)日章学園
816:06.54甲斐 雄輝 (3)延岡工
916:06.90川越 藍斗 (2)宮崎西
1016:09.60浜田 稜 (3)都城工
1116:09.63河野 弘翔 (2)
1216:12.34中平光志朗 (3)宮崎南
1316:18.53長友 稜馬 (3)宮崎南
1416:21.85坂元 怜音 (2)都城工
1516:25.33熊ノ迫寛人 (2)都城工
1616:26.95松田 佳樹 (2)都城高専
1716:33.89菊池 大和 (3)宮崎西
1816:36.31増田倫太郎 (3)日向
1916:40.05橋本 涼平 (2)延岡商
2016:54.55水島 寿希 (2)宮崎西
2116:56.28楠元 智貴 (3)宮崎工
2216:59.23鎌田 大貴 (3)都城泉ヶ丘
2317:00.07土橋 誉人 (3)
2417:03.92竹井 駿 (3)日向
2517:09.73日髙 想大 (2)宮崎大宮
2617:11.70小林 凌明 (1)日向工
2717:12.97大山 晴幸 (2)
2817:13.35前田 和輝 (3)宮崎南
2917:15.69小川 俊也 (1)延岡商
3017:20.31木原 弘貴 (1)都城泉ヶ丘
3117:25.82安藤 聖人 (2)五ヶ瀬
3217:29.16梅北 賢志 (1)飯野
3317:30.98高田 悠馬 (2)宮崎学園
3417:37.56渡木 築 (1)延岡工
3517:40.59甲斐 大聖 (3)宮崎大宮
3617:52.69日髙 翔太 (2)宮崎工
3717:58.22浅野 真尋 (3)佐土原
3817:59.00眞鍋琳太郎 (2)佐土原
3918:02.61上田 大翔 (3)日南
4018:03.99橋本 怜 (2)高千穂
4118:10.71壹岐航志朗 (2)日章学園
4218:18.45平川 竜也 (1)延岡
4318:20.37松岡 主真 (3)日向
4418:24.70島田 輝瑠 (1)延岡工
4518:24.89水元 大地 (3)宮崎工
4618:32.70池ノ上将駒 (2)小林秀峰
4718:37.04蒲生 琢仁 (1)都城泉ヶ丘
4818:54.15猪股 悠生 (1)宮崎北
4919:04.40前田 優人 (2)日南振徳
5019:07.68福島 京志 (2)宮崎海洋

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.66藤島 慶人 (2)宮崎西
217.16井口翔太郎 (3)延岡
320.69山本 光晟 (3)日南学園

男子 110mH 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
115.69岡本 健杜 (3)宮崎工
216.86塚本 拓磨 (2)小林秀峰
317.12熊岡 侑紀 (1)宮崎北

男子 110mH 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
115.81馬渡 貴虎 (3)宮崎工
216.52渡部 洋澄 (3)延岡

男子 110mH 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
115.85金丸 真也 (1)宮崎北
216.95河野 太成 (3)宮崎工
318.43松葉 健 (1)延岡工
420.72長岡 凪 (1)福島

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
114.94岡本 健杜 (3)宮崎工
214.95藤島 慶人 (2)宮崎西
315.41馬渡 貴虎 (3)宮崎工
415.54金丸 真也 (1)宮崎北
515.85渡部 洋澄 (3)延岡
616.38塚本 拓磨 (2)小林秀峰
716.48河野 太成 (3)宮崎工
816.98熊岡 侑紀 (1)宮崎北

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.22岩永 俊介 (2)宮崎大宮
258.26宮崎 啓徳 (2)福島
358.49村田 健 (2)宮崎工
41:03.15斉藤 魁竜 (2)延岡工
51:08.54生田 航 (3)延岡商

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
155.47岡本 健杜 (3)宮崎工
259.73開地 蓮 (3)宮崎海洋
31:00.81川野 雅人 (2)宮崎大宮
41:02.40籾木 敬登 (2)宮崎南
51:03.82藤川 遼太 (3)延岡商

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.74柚木山 拓 (3)宮崎工
21:00.21黒木 爽 (2)延岡
31:00.81山元 郁弥 (3)高城
41:03.65小玉 夏広 (3)日南

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
158.17深田 紘夢 (2)延岡工
258.30壹岐 星斗 (2)宮崎南
31:02.90南郷 太河 (2)小林
41:03.43原 飛翔 (2)門川
51:08.80興梠 太陽 (1)延岡商

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:00.37藤島 慶人 (2)宮崎西
21:01.56堀 幸矢 (3)都城工
31:02.48内山 永 (2)宮崎第一
41:05.16橋口 滉太 (2)門川

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
152.03 NGR岩永 俊介 (2)宮崎大宮
253.08岡本 健杜 (3)宮崎工
354.99柚木山 拓 (3)宮崎工
456.86藤島 慶人 (2)宮崎西
556.94村田 健 (2)宮崎工
656.95深田 紘夢 (2)延岡工
757.72壹岐 星斗 (2)宮崎南
858.61宮崎 啓徳 (2)福島

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:37.24原田 海 (2)都城農
210:39.21山室 修也 (3)日向工
310:53.66竹井 駿 (3)日向
410:53.72土橋 誉人 (3)
511:17.73矢野 廣人 (2)日向
611:30.23小林 凌明 (1)日向工

男子 3000mSC 決勝2組

順位記録選手所属
19:20.99岡 亮介 (3)宮崎日大
29:26.54藤本悠太郎 (3)宮崎西
39:29.84髙木 晃瑠 (2)小林
49:31.57甲斐 涼介 (2)宮崎日大
59:31.61松井 遼太 (2)宮崎日大
69:31.76楠木 悠人 (2)小林
79:31.79永井 智久 (3)小林
810:00.82西田 悠人 (3)宮崎西
910:16.39田﨑 将憲 (3)宮崎工
1010:19.06中森 詳大 (2)都城工
1110:22.85橋本 涼平 (2)延岡商
1210:26.47佐藤 公稀 (3)都城工
1310:27.20末永 晃大 (2)宮崎南
1410:27.56難波江 仁 (2)
1510:48.36楠元 智貴 (3)宮崎工
1610:52.05福田 翔 (2)延岡
1711:27.14髙崎 太郎 (2)宮崎西

男子 3000mSC 総合結果

順位記録選手所属
19:20.99岡 亮介 (3)宮崎日大
29:26.54藤本悠太郎 (3)宮崎西
39:29.84髙木 晃瑠 (2)小林
49:31.57甲斐 涼介 (2)宮崎日大
59:31.61松井 遼太 (2)宮崎日大
69:31.76楠木 悠人 (2)小林
79:31.79永井 智久 (3)小林
810:00.82西田 悠人 (3)宮崎西
910:16.39田﨑 将憲 (3)宮崎工
1010:19.06中森 詳大 (2)都城工
1110:22.85橋本 涼平 (2)延岡商
1210:26.47佐藤 公稀 (3)都城工
1310:27.20末永 晃大 (2)宮崎南
1410:27.56難波江 仁 (2)
1510:37.24原田 海 (2)都城農
1610:39.21山室 修也 (3)日向工
1710:48.36楠元 智貴 (3)宮崎工
1810:52.05福田 翔 (2)延岡
1910:53.66竹井 駿 (3)日向
2010:53.72土橋 誉人 (3)
2111:17.73矢野 廣人 (2)日向
2211:27.14髙崎 太郎 (2)宮崎西
2311:30.23小林 凌明 (1)日向工

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:52.66戸敷 翔悟 (2)
228:16.84平田 大空 (3)延岡
329:41.04前田 航征 (2)宮崎西
433:48.62吉時 拓希 (1)日南学園
535:43.12黒木 翔太 (2)五ヶ瀬
638:08.49奥野 郷 (2)延岡

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.52長友 公汰 (3)
池下 航和 (2)
中原 佑 (1)
髙橋 昴誠 (3)
宮崎工
243.11井口翔太郎 (3)
黒木 爽 (2)
鈴木 柊登 (2)
宮田 優輔 (3)
延岡
344.42児玉 颯 (3)
二見 皇輝 (2)
杉木 奏人 (2)
梶谷 優太 (1)
都城泉ヶ丘
445.15上熊須武琉 (3)
柳丸 和輝 (3)
池上 右将 (3)
髙島 俊樹 (3)
飯野
547.89益田伸太郎 (2)
杉田 瑞樹 (1)
山口 悠輝 (1)
岩切 基樹 (2)
宮崎学園
61:08.51宮田 邑耶 (3)
姫野 龍聖 (2)
木村 拓也 (3)
松田晋太郎 (2)
みなみのかぜ

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.91椿 竜太郎 (2)
柳田 征彦 (3)
稲岡 廉 (2)
深田 紘夢 (2)
延岡工
242.74永吉 誠生 (1)
長本 公陽 (3)
西本 祐翔 (2)
髙見翔太郎 (2)
宮崎南
344.75中武 剛 (1)
福元 虹輝 (3)
山下 亮斗 (3)
種子田朱真 (2)
都城工
447.43宮下 晴大 (1)
新地 海風 (2)
川﨑 聖也 (3)
持永 佑弥 (1)
都城商
547.46高橋 知也 (2)
三宮 由暉 (1)
田中 空 (2)
本田 塁 (2)
佐土原
647.69黒木 柊斗 (3)
長友 竜弥 (2)
黒木 陸翔 (3)
山口 結宇 (3)
日向工
749.30上村 博光 (1)
長野 翔太 (1)
前谷 和寿 (1)
永友 大翔 (2)
高鍋農

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.05杉尾 兼飛 (3)
原田 友 (2)
黒岩 大悟 (2)
山内 優毅 (2)
宮崎西
243.48川名 秀星 (3)
松岡 蒼摩 (3)
荒木 佑太 (3)
吉本 龍人 (3)
延岡商
343.69高山 健人 (3)
川﨑 新太 (3)
小玉 夏広 (3)
髙橋 来星 (3)
日南
445.40生田 望 (1)
福田 真優 (2)
冨山 直樹 (3)
白羽根 遼 (3)
延岡星雲
546.05佐藤 翔太 (1)
長井 航希 (3)
久保田征季 (2)
原田和寿輝 (3)
宮崎農
647.92森 優星 (2)
濱砂 翔生 (1)
阿久根慶人 (3)
中武 大地 (2)

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.57杉村遼太郎 (3)
西吉 栞汰 (1)
永峰啓太郎 (3)
山村 息吹 (1)
宮崎北
243.59黒木 敬史 (3)
冨田 佳佑 (3)
岩永 俊介 (2)
山口 太陽 (2)
宮崎大宮
345.10堂満 光賀 (1)
二村 圭哉 (2)
眞那田 拓 (2)
高橋 月翔 (2)
日南学園
445.18下鶴 丈生 (2)
谷川 陽紀 (3)
井上 結和 (2)
中村 飛翔 (1)
都城西
545.22松本 翔馬 (2)
新保 海斗 (2)
開地 蓮 (3)
田上 駿 (1)
宮崎海洋
647.16戸田 大貴 (2)
橋口 滉太 (2)
原 飛翔 (2)
日野 隆平 (2)
門川
747.45室屋 優貴 (3)
松浪 星海 (2)
穴井 拓海 (1)
川原 歩夢 (1)
五ヶ瀬

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
141.74長友 公汰 (3)
池下 航和 (2)
中原 佑 (1)
髙橋 昴誠 (3)
宮崎工
242.60杉村遼太郎 (3)
西吉 栞汰 (1)
永峰啓太郎 (3)
山村 息吹 (1)
宮崎北
343.20黒木 敬史 (3)
冨田 佳佑 (3)
川越 響気 (3)
岩永 俊介 (2)
宮崎大宮
443.63高山 健人 (3)
川﨑 新太 (3)
小玉 夏広 (3)
髙橋 来星 (3)
日南
545.07堂満 光賀 (1)
二村 圭哉 (2)
眞那田 拓 (2)
高橋 月翔 (2)
日南学園
645.72上熊須武琉 (3)
柳丸 和輝 (3)
池上 右将 (3)
髙島 俊樹 (3)
飯野
746.52生田 望 (1)
福田 真優 (2)
冨山 直樹 (3)
白羽根 遼 (3)
延岡星雲

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
141.63椿 竜太郎 (2)
柳田 征彦 (3)
稲岡 廉 (2)
甲斐翔太郎 (2)
延岡工
241.87杉尾 兼飛 (3)
原田 友 (2)
黒岩 大悟 (2)
山内 優毅 (2)
宮崎西
342.85井口翔太郎 (3)
黒木 爽 (2)
鈴木 柊登 (2)
宮田 優輔 (3)
延岡
443.19川名 秀星 (3)
松岡 蒼摩 (3)
荒木 佑太 (3)
吉本 龍人 (3)
延岡商
544.79児玉 颯 (3)
清野 優弥 (3)
杉木 奏人 (2)
二見 皇輝 (2)
都城泉ヶ丘
644.82山之内光新 (3)
福元 虹輝 (3)
山下 亮斗 (3)
種子田朱真 (2)
都城工
745.42新保 海斗 (2)
田上 駿 (1)
開地 蓮 (3)
岡元 海斗 (3)
宮崎海洋
845.59下鶴 丈生 (2)
谷川 陽紀 (3)
井上 結和 (2)
中村 飛翔 (1)
都城西

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.35長友 公汰 (3)
池下 航和 (2)
中原 佑 (1)
髙橋 昴誠 (3)
宮崎工
241.81椿 竜太郎 (2)
柳田 征彦 (3)
稲岡 廉 (2)
甲斐翔太郎 (2)
延岡工
341.88杉尾 兼飛 (3)
原田 友 (2)
黒岩 大悟 (2)
山内 優毅 (2)
宮崎西
442.16杉村遼太郎 (3)
西吉 栞汰 (1)
永峰啓太郎 (3)
山村 息吹 (1)
宮崎北
543.03黒木 敬史 (3)
冨田 佳佑 (3)
川越 響気 (3)
岩永 俊介 (2)
宮崎大宮
643.08井口翔太郎 (3)
黒木 爽 (2)
鈴木 柊登 (2)
宮田 優輔 (3)
延岡
743.65川名 秀星 (3)
松岡 蒼摩 (3)
荒木 佑太 (3)
吉本 龍人 (3)
延岡商
843.85高山 健人 (3)
川﨑 新太 (3)
小玉 夏広 (3)
髙橋 来星 (3)
日南

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:22.16齋藤 響 (2)
村田 健 (2)
木下 彰人 (3)
平田 北斗 (3)
宮崎工
23:30.32二村 圭哉 (2)
山本 光晟 (3)
高田 伶也 (2)
高橋 月翔 (2)
日南学園
33:32.60山田 翔大 (2)
神保 啓太 (1)
小玉 夏広 (3)
川﨑 新太 (3)
日南
43:37.99柳橋 星那 (3)
関之尾侃哉 (3)
福永 大翔 (3)
山元 郁弥 (3)
高城
53:38.21蛯原 海飛 (3)
岩佐 塔哉 (3)
平川 塁 (2)
関本圭太郎 (1)
都城高専
63:39.33内山 永 (2)
森田 雅也 (1)
甲斐 楽海 (1)
小柳 青海 (3)
宮崎第一
73:42.62穴井 拓海 (1)
西浦 亮成 (2)
松浪 星海 (2)
室屋 優貴 (3)
五ヶ瀬
83:47.28原 飛翔 (2)
橋口 滉太 (2)
戸田 大貴 (2)
長友 陽也 (1)
門川

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:27.99谷口 海渡 (2)
西本 祐翔 (2)
髙見翔太郎 (2)
大崎進太郎 (3)
宮崎南
23:28.71藤本 一輝 (3)
川名 秀星 (3)
松岡 蒼摩 (3)
吉本 龍人 (3)
延岡商
33:30.40杉木 奏人 (2)
二見 皇輝 (2)
重田侑紀広 (2)
栫 香静 (2)
都城泉ヶ丘
43:30.89黒木 爽 (2)
宮田 優輔 (3)
児島 匡紀 (3)
林田 侑起 (3)
延岡
53:42.29上熊須武琉 (3)
髙島 俊樹 (3)
池上 右将 (3)
森 海翔 (3)
飯野

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:29.35永峰啓太郎 (3)
杉村遼太郎 (3)
西吉 栞汰 (1)
髙妻 正樹 (3)
宮崎北
23:30.31小濵 翔太 (3)
杉尾 兼飛 (3)
黒岩 大悟 (2)
藤島 慶人 (2)
宮崎西
33:35.06岡元 海斗 (3)
新保 海斗 (2)
開地 蓮 (3)
田上 駿 (1)
宮崎海洋
43:37.58井上 結和 (2)
谷川 陽紀 (3)
下鶴 丈生 (2)
下荒 拓郎 (3)
都城西
53:40.85阿久根慶人 (3)
小野 舜介 (1)
難波江 仁 (2)
中武 大地 (2)
63:42.23生田 望 (1)
倉本 一儀 (2)
丸鶴 竜生 (3)
白羽根 遼 (3)
延岡星雲
73:43.87松浦 征那 (3)
田代 敬之 (3)
渡辺 秀一 (1)
中村 優作 (3)
日向学院

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:27.70佐藤 隼 (2)
甲斐翔太郎 (2)
内越 遥己 (3)
深田 紘夢 (2)
延岡工
23:28.66黒木 敬史 (3)
川越 響気 (3)
戸高 蒼 (2)
冨田 佳佑 (3)
宮崎大宮
33:29.33福元 虹輝 (3)
種子田朱真 (2)
水田 大翔 (2)
山之内光新 (3)
都城工
43:35.67園田 純平 (3)
向井 亮悟 (3)
片地 廉 (3)
南郷 太河 (2)
小林
53:39.54新名 旭陽 (2)
河野孝太郎 (2)
三枝 大起 (2)
木脇 幹太 (3)
高鍋
63:42.22高橋 知也 (2)
本田 塁 (2)
髙山 輝 (2)
髙野 尊充 (3)
佐土原
73:42.37緒方 裕成 (3)
長井 航希 (3)
竹野 詞音 (3)
原田和寿輝 (3)
宮崎農

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:21.07齋藤 響 (2)
柚木山 拓 (3)
平田 北斗 (3)
岡本 健杜 (3)
宮崎工
23:23.45黒木 敬史 (3)
川越 響気 (3)
冨田 佳佑 (3)
岩永 俊介 (2)
宮崎大宮
33:24.04西本 祐翔 (2)
長本 公陽 (3)
谷口 海渡 (2)
大崎進太郎 (3)
宮崎南
43:26.62永峰啓太郎 (3)
杉村遼太郎 (3)
西吉 栞汰 (1)
髙妻 正樹 (3)
宮崎北
53:27.70深田 紘夢 (2)
佐藤 隼 (2)
甲斐翔太郎 (2)
内越 遥己 (3)
延岡工
63:28.14杉尾 兼飛 (3)
山内 優毅 (2)
小濵 翔太 (3)
藤島 慶人 (2)
宮崎西
73:28.20藤本 一輝 (3)
松岡 蒼摩 (3)
吉本 龍人 (3)
川名 秀星 (3)
延岡商
83:30.81福元 虹輝 (3)
種子田朱真 (2)
内田 絢也 (3)
水田 大翔 (2)
都城工

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m96鳥尾 隆登 (2)小林秀峰
21m85亀川 巧 (3)都城高専
31m85鈴木 優大 (3)宮崎北
41m85甲斐 幸祐 (3)宮崎工
51m80佐藤 潤生 (3)宮崎南
61m75小園 想楽 (2)宮崎第一
61m75中村 光志 (3)宮崎工
81m70辻 隼澄 (2)宮崎大宮
91m65戸高 蒼 (2)宮崎大宮
101m65日高 悠 (2)宮崎南
111m60上村 貴俊 (1)延岡星雲

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00小柳 青海 (3)宮崎第一
24m00中村 光志 (3)宮崎工
34m00甲斐 楽海 (1)宮崎第一
43m90村﨑竜之輔 (2)小林
53m60甲斐 幸祐 (3)宮崎工
63m50森田 雅也 (1)宮崎第一
73m40楠本 凱陸 (2)小林
83m00藤本 一輝 (3)延岡商

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選

順位記録選手所属
16m59 -0.9吉川 稀平 (2)延岡工
26m45 +1.7長本 公陽 (3)宮崎南
36m44 +0.4竹中 暁登 (3)宮崎工
46m42 +1.7吉村 颯馬 (2)宮崎北
56m41 +0.2松比良俊哉 (2)宮崎南
66m34 +1.1髙見翔太郎 (2)宮崎南
76m33 +2.5高山 健人 (3)日南
86m28 +1.3萱嶋 優喜 (3)宮崎日大
96m26 +1.5川﨑 新太 (3)日南
106m24 +0.9甲斐 一馬 (3)宮崎工
116m23 +0.3松本 幸心 (3)宮崎工
116m23 +0.8大貫 翔也 (2)都城農
136m17 +0.7開地 蓮 (3)宮崎海洋
136m17 +0.8渡邉 康生 (1)延岡学園
156m13 +1.8深田 紘夢 (2)延岡工
166m12 +2.1山口 太陽 (2)宮崎大宮
176m02 +1.0柳丸 和輝 (3)飯野
186m01 +1.0藤野 陽大 (1)都城高専
195m95 +0.6黒木 琉 (3)宮崎大宮
205m94 +0.2河野 晃有 (1)延岡商
215m91 +0.5北ノ薗塔也 (1)小林
225m89 +1.8髙田 雅志 (1)日向工
235m80 +1.1井上 貴博 (3)宮崎西
245m78 +0.7梶谷 優太 (1)都城泉ヶ丘
255m72 +1.1横山 諒 (2)小林秀峰
265m63 +0.1藤川 遼太 (3)延岡商
275m62 +0.4米倉 涼太 (2)飯野
285m56 +0.6中村 飛翔 (1)都城西
295m51 +0.2柏木 清哉 (2)日南振徳
295m51 +0.9川﨑 聖也 (3)都城商
315m50 +0.7吉田 竜翔 (1)日南
325m37 +1.0川﨑 遼裕 (1)宮崎第一
335m36 +2.1森田 雅也 (1)宮崎第一
345m33 -0.2鴨田 優佑 (1)延岡商
355m28 +0.7清水 雄太 (3)日南振徳
365m20 +1.4持永 佑弥 (1)都城商
375m16 +0.1日野 隆平 (2)門川
385m13 +0.0眞那田 拓 (2)日南学園
395m07 +0.6成尾 洋亮 (3)宮崎日大
404m82 +0.9鈴木 優大 (3)宮崎北
414m70 +1.3鴨田 駿佑 (1)延岡工
424m68 +1.6下鶴 丈生 (2)都城西
434m56 +1.1渡邉 創太 (1)都城泉ヶ丘
444m52 +0.1日野 翔太 (1)宮崎農
454m46 +0.6樋口 脩峻 (1)宮崎北
464m38 +0.8長友 陽也 (1)門川

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m95 +0.9竹中 暁登 (3)宮崎工
26m86 +0.4髙見翔太郎 (2)宮崎南
36m72 +0.0吉川 稀平 (2)延岡工
46m69 +1.3高山 健人 (3)日南
56m67 +1.1吉村 颯馬 (2)宮崎北
66m60 +1.3長本 公陽 (3)宮崎南
76m56 +1.5松本 幸心 (3)宮崎工
86m50 +0.9松比良俊哉 (2)宮崎南
96m40 +0.4川﨑 新太 (3)日南
106m27 +2.2甲斐 一馬 (3)宮崎工
116m23 +0.4萱嶋 優喜 (3)宮崎日大
126m11 +1.1開地 蓮 (3)宮崎海洋
136m10 +1.1渡邉 康生 (1)延岡学園
146m05 +1.1山口 太陽 (2)宮崎大宮
156m02 +2.2藤野 陽大 (1)都城高専
165m91 +1.2大貫 翔也 (2)都城農
175m80 +1.7柳丸 和輝 (3)飯野
184m50 +1.5深田 紘夢 (2)延岡工

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m36 +0.3竹中 暁登 (3)宮崎工
213m99 +0.7高山 健人 (3)日南
313m73 +0.0髙見翔太郎 (2)宮崎南
413m66 +0.0横山 諒 (2)小林秀峰
513m40 +0.5吉村 颯馬 (2)宮崎北
613m38 +0.8開地 蓮 (3)宮崎海洋
713m28 +0.4柳丸 和輝 (3)飯野
813m12 -0.0甲斐 一馬 (3)宮崎工
912m95 +2.0坂元 凌 (2)宮崎南
1012m83 +1.1川﨑 聖也 (3)都城商
1112m71 +1.9髙田 雅志 (1)日向工
1212m68 +0.6橋谷 龍治 (3)宮崎工
1312m55 +0.1横手慎一郎 (2)飯野
1412m50 +2.3吉川 稀平 (2)延岡工
1512m49 +2.1中村 飛翔 (1)都城西
1612m33 +1.5小玉 夏広 (3)日南
1712m28 +2.1寺岡 燎甫 (1)宮崎南
1812m22 +0.8久木山 響 (2)宮崎西
1912m05 +1.2藤井 陸 (1)日南
2011m93 +1.0眞那田 拓 (2)日南学園
2111m91 +0.8梶谷 優太 (1)都城泉ヶ丘
2211m88 +0.8渡邉 康生 (1)延岡学園
2311m82 +1.3藤川 遼太 (3)延岡商
2411m43 +1.2岩切 惠健 (1)延岡工
2511m38 +0.5井上 貴博 (3)宮崎西
2611m37 +0.5亀川 巧 (3)都城高専

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m95甲斐 雄也 (3)宮崎工
213m37桑畑 俊彬 (3)宮崎西
313m30木下 雅貴 (3)宮崎第一
412m76池田 恭我 (2)宮崎西
512m64矢北 魁斗 (1)日向工
612m15安在 健塁 (2)宮崎工
711m60宮浦 晃綺 (2)日南学園
811m33長友 啓悟 (3)日向工
911m04桑畑 俊将 (3)宮崎西
1010m54川上 侑希 (3)宮崎大宮
1110m20杉田 興樹 (2)宮崎工
1210m03高橋 月翔 (2)日南学園
139m94内田 智基 (3)宮崎第一
149m92河野 希隆 (3)日南振徳
159m78松井 宥樹 (3)都城西
169m30緒方 裕成 (3)宮崎農
179m29金丸 優大 (1)日南学園
188m86假屋 昂樹 (3)高鍋農
198m55石隈 丈正 (2)小林秀峰
208m52房野 海秋 (2)宮崎海洋
218m48日髙 大心 (3)日南
228m47内野 翔太 (3)高鍋農
238m08森谷凜之介 (2)飯野
248m02不動 翔太 (1)宮崎学園

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
140m02甲斐 雄也 (3)宮崎工
233m54黒木 崚雅 (2)宮崎南
333m04木下 雅貴 (3)宮崎第一
432m77松井 宥樹 (3)都城西
532m58安在 健塁 (2)宮崎工
632m20押領司航祐 (3)小林秀峰
731m72矢野 碧惟 (3)宮崎工
830m58矢北 魁斗 (1)日向工
930m26坂口 翔英 (2)高城
1029m47桑畑 俊彬 (3)宮崎西
1127m64古城 滉二 (1)飯野
1227m35内田 智基 (3)宮崎第一
1327m05迫 天慶 (2)小林秀峰
1426m42宮浦 晃綺 (2)日南学園
1526m13椎葉 大地 (2)日向
1624m55金田 光生 (3)さくら聴覚
1724m23後藤 典 (2)宮崎農
1824m16下荒 拓郎 (3)都城西
1924m04假屋 昂樹 (3)高鍋農
2023m82松浪 星海 (2)五ヶ瀬
2123m78内野 翔太 (3)高鍋農
2223m51森谷凜之介 (2)飯野
2322m69宮下 晴大 (1)都城商
2422m21野崎純太郎 (2)宮崎農
2521m93藤井 大 (2)高城
2620m80金丸 優大 (1)日南学園

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
149m00杉田 興樹 (2)宮崎工
246m38甲斐 雄也 (3)宮崎工
346m00木下 雅貴 (3)宮崎第一
444m52森田 悠斗 (3)さくら聴覚
543m38押領司航祐 (3)小林秀峰
631m69南 雅也 (2)都城農
727m74金丸 優大 (1)日南学園
826m66北村 泰志 (2)宮崎南
923m39安在 健塁 (2)宮崎工
1019m41福留 一紗 (1)都城西
1117m16眞方 大輝 (1)宮崎第一

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
156m38今井 航 (3)宮崎北
255m63矢野 碧惟 (3)宮崎工
349m79椎葉 要喜 (2)延岡
448m47木場 健 (3)宮崎工
548m26中西 航介 (2)宮崎第一
647m88宮下 晴大 (1)都城商
744m54永友 策大 (2)宮崎大宮
844m08桑畑 俊将 (3)宮崎西
942m09日髙 大心 (3)日南
1040m80松井 宥樹 (3)都城西
1140m19鳥尾 隆登 (2)小林秀峰
1238m04松本 翔馬 (2)宮崎海洋
1337m32冨永 幹太 (2)宮崎工
1436m46北村 泰志 (2)宮崎南

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.19松田 壮汰 (3)宮崎工
211.62河野 太成 (3)宮崎工
311.62川﨑 新太 (3)日南
411.78山本 光晟 (3)日南学園
511.92松浦 征那 (3)日向学院
612.13坂本慎太郎 (3)宮崎北
712.20宮浦 晃綺 (2)日南学園

男子 八種100m 決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
111.88長友 寛太 (1)宮崎南
211.99渡邊 昭和 (2)宮崎南
312.10清水 雄太 (3)日南振徳
412.19高橋 星気 (1)宮崎北
512.30桑畑 玖武 (1)宮崎南
612.86尾前 翔太 (1)宮崎北

男子 八種100m 決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.48水溜 修麻 (2)宮崎工
211.89中山 凌 (2)延岡工
311.95森 竜聖 (1)日南
411.97下荒 拓郎 (3)都城西

男子 八種100m 決勝4組(-0.1)

順位記録選手所属
111.74荒木 佑太 (3)延岡商
211.98堂満 光賀 (1)日南学園
312.00瀬戸山翔南 (1)日南
412.01小牧 祐太 (1)都城泉ヶ丘
512.31吉元 優麿 (1)都城泉ヶ丘
612.58平田 俊輔 (1)都城泉ヶ丘

男子 八種100m 総合結果

順位記録選手所属
111.19 +0.1松田 壮汰 (3)宮崎工
211.48 +0.8水溜 修麻 (2)宮崎工
311.62 +0.1河野 太成 (3)宮崎工
411.62 +0.1川﨑 新太 (3)日南
511.74 -0.1荒木 佑太 (3)延岡商
611.78 +0.1山本 光晟 (3)日南学園
711.88 -1.0長友 寛太 (1)宮崎南
811.89 +0.8中山 凌 (2)延岡工
911.92 +0.1松浦 征那 (3)日向学院
1011.95 +0.8森 竜聖 (1)日南
1111.97 +0.8下荒 拓郎 (3)都城西
1211.98 -0.1堂満 光賀 (1)日南学園
1311.99 -1.0渡邊 昭和 (2)宮崎南
1412.00 -0.1瀬戸山翔南 (1)日南
1512.01 -0.1小牧 祐太 (1)都城泉ヶ丘
1612.10 -1.0清水 雄太 (3)日南振徳
1712.13 +0.1坂本慎太郎 (3)宮崎北
1812.19 -1.0高橋 星気 (1)宮崎北
1912.20 +0.1宮浦 晃綺 (2)日南学園
2012.30 -1.0桑畑 玖武 (1)宮崎南
2112.31 -0.1吉元 優麿 (1)都城泉ヶ丘
2212.58 -0.1平田 俊輔 (1)都城泉ヶ丘
2312.86 -1.0尾前 翔太 (1)宮崎北

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m64 +3.6川﨑 新太 (3)日南
26m26 +2.7河野 太成 (3)宮崎工
36m24 +1.9松田 壮汰 (3)宮崎工
45m97 +2.8山本 光晟 (3)日南学園
55m82 +2.6瀬戸山翔南 (1)日南
65m62 +1.5荒木 佑太 (3)延岡商
75m59 +2.5水溜 修麻 (2)宮崎工
85m52 +0.9桑畑 玖武 (1)宮崎南
95m37 +2.2松浦 征那 (3)日向学院
105m33 +1.6清水 雄太 (3)日南振徳
115m28 +2.3中山 凌 (2)延岡工
125m26 +2.3渡邊 昭和 (2)宮崎南
135m22 +2.0森 竜聖 (1)日南
145m22 +4.1下荒 拓郎 (3)都城西
155m02 +2.4宮浦 晃綺 (2)日南学園
164m65 +2.3堂満 光賀 (1)日南学園
174m42 +3.0尾前 翔太 (1)宮崎北
184m27 +2.0小牧 祐太 (1)都城泉ヶ丘
194m24 +3.4吉元 優麿 (1)都城泉ヶ丘
203m21 +3.8平田 俊輔 (1)都城泉ヶ丘

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m84河野 太成 (3)宮崎工
210m66宮浦 晃綺 (2)日南学園
39m94山本 光晟 (3)日南学園
49m84松田 壮汰 (3)宮崎工
59m15川﨑 新太 (3)日南
68m52下荒 拓郎 (3)都城西
78m10水溜 修麻 (2)宮崎工
88m02中山 凌 (2)延岡工
97m44松浦 征那 (3)日向学院
107m42堂満 光賀 (1)日南学園
116m96荒木 佑太 (3)延岡商
126m64清水 雄太 (3)日南振徳
136m43渡邊 昭和 (2)宮崎南
146m39森 竜聖 (1)日南
155m89尾前 翔太 (1)宮崎北
165m53小牧 祐太 (1)都城泉ヶ丘
174m72瀬戸山翔南 (1)日南
184m36平田 俊輔 (1)都城泉ヶ丘
194m12吉元 優麿 (1)都城泉ヶ丘

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
154.12荒木 佑太 (3)延岡商
254.83川﨑 新太 (3)日南
355.18下荒 拓郎 (3)都城西
455.61渡邊 昭和 (2)宮崎南
556.21清水 雄太 (3)日南振徳
61:03.66尾前 翔太 (1)宮崎北

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
152.20山本 光晟 (3)日南学園
252.22松田 壮汰 (3)宮崎工
354.95松浦 征那 (3)日向学院
457.07小牧 祐太 (1)都城泉ヶ丘
558.47中山 凌 (2)延岡工

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属
156.06河野 太成 (3)宮崎工
256.24森 竜聖 (1)日南
357.62平田 俊輔 (1)都城泉ヶ丘
457.85宮浦 晃綺 (2)日南学園

男子 八種400m 決勝4組

順位記録選手所属
153.15水溜 修麻 (2)宮崎工
258.16堂満 光賀 (1)日南学園
359.81瀬戸山翔南 (1)日南
41:02.06吉元 優麿 (1)都城泉ヶ丘

男子 八種400m 総合結果

順位記録選手所属
152.20山本 光晟 (3)日南学園
252.22松田 壮汰 (3)宮崎工
353.15水溜 修麻 (2)宮崎工
454.12荒木 佑太 (3)延岡商
554.83川﨑 新太 (3)日南
654.95松浦 征那 (3)日向学院
755.18下荒 拓郎 (3)都城西
855.61渡邊 昭和 (2)宮崎南
956.06河野 太成 (3)宮崎工
1056.21清水 雄太 (3)日南振徳
1156.24森 竜聖 (1)日南
1257.07小牧 祐太 (1)都城泉ヶ丘
1357.62平田 俊輔 (1)都城泉ヶ丘
1457.85宮浦 晃綺 (2)日南学園
1558.16堂満 光賀 (1)日南学園
1658.47中山 凌 (2)延岡工
1759.81瀬戸山翔南 (1)日南
181:02.06吉元 優麿 (1)都城泉ヶ丘
191:03.66尾前 翔太 (1)宮崎北

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.78松田 壮汰 (3)宮崎工
216.41河野 太成 (3)宮崎工
317.32山本 光晟 (3)日南学園
417.45川﨑 新太 (3)日南
518.07水溜 修麻 (2)宮崎工
618.54松浦 征那 (3)日向学院

男子 八種110mH 決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
117.56中山 凌 (2)延岡工
219.22瀬戸山翔南 (1)日南
319.42清水 雄太 (3)日南振徳
420.16渡邊 昭和 (2)宮崎南
522.93堂満 光賀 (1)日南学園
623.42森 竜聖 (1)日南
725.36宮浦 晃綺 (2)日南学園

男子 八種110mH 総合結果

順位記録選手所属
115.78 -0.4松田 壮汰 (3)宮崎工
216.41 -0.4河野 太成 (3)宮崎工
317.32 -0.4山本 光晟 (3)日南学園
417.45 -0.4川﨑 新太 (3)日南
517.56 -0.5中山 凌 (2)延岡工
618.07 -0.4水溜 修麻 (2)宮崎工
718.54 -0.4松浦 征那 (3)日向学院
819.22 -0.5瀬戸山翔南 (1)日南
919.42 -0.5清水 雄太 (3)日南振徳
1020.16 -0.5渡邊 昭和 (2)宮崎南
1122.93 -0.5堂満 光賀 (1)日南学園
1223.42 -0.5森 竜聖 (1)日南
1325.36 -0.5宮浦 晃綺 (2)日南学園

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位記録選手所属
145m45河野 太成 (3)宮崎工
244m23松田 壮汰 (3)宮崎工
343m31川﨑 新太 (3)日南
441m45松浦 征那 (3)日向学院
537m69水溜 修麻 (2)宮崎工
635m71山本 光晟 (3)日南学園
732m34中山 凌 (2)延岡工
831m58渡邊 昭和 (2)宮崎南
931m30宮浦 晃綺 (2)日南学園
1031m13清水 雄太 (3)日南振徳
1130m64下荒 拓郎 (3)都城西
1225m48堂満 光賀 (1)日南学園
1320m23森 竜聖 (1)日南

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m76松田 壮汰 (3)宮崎工
21m73河野 太成 (3)宮崎工
31m58瀬戸山翔南 (1)日南
41m52宮浦 晃綺 (2)日南学園
51m49水溜 修麻 (2)宮崎工
61m46中山 凌 (2)延岡工
71m46清水 雄太 (3)日南振徳
81m46山本 光晟 (3)日南学園
91m46松浦 征那 (3)日向学院
101m40堂満 光賀 (1)日南学園
111m37森 竜聖 (1)日南
121m37渡邊 昭和 (2)宮崎南
131m34下荒 拓郎 (3)都城西

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位記録選手所属
14:43.36松田 壮汰 (3)宮崎工
24:46.60山本 光晟 (3)日南学園
34:52.16松浦 征那 (3)日向学院
44:55.22水溜 修麻 (2)宮崎工
55:01.89河野 太成 (3)宮崎工
65:02.88宮浦 晃綺 (2)日南学園
75:04.05清水 雄太 (3)日南振徳
85:08.46下荒 拓郎 (3)都城西
95:09.22中山 凌 (2)延岡工
105:12.08渡邊 昭和 (2)宮崎南
115:24.15森 竜聖 (1)日南
125:33.44堂満 光賀 (1)日南学園

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15163松田 壮汰 (3)宮崎工
24792河野 太成 (3)宮崎工
34443山本 光晟 (3)日南学園
44199水溜 修麻 (2)宮崎工
53959松浦 征那 (3)日向学院
63711中山 凌 (2)延岡工
73523清水 雄太 (3)日南振徳
83383渡邊 昭和 (2)宮崎南
93328宮浦 晃綺 (2)日南学園
103167下荒 拓郎 (3)都城西
112928森 竜聖 (1)日南
122873堂満 光賀 (1)日南学園

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
112.52神田あやの (3)宮崎商
213.43福重陽菜子 (3)高城
313.90岡野 有花 (1)延岡星雲
414.89江藤彩也子 (2)宮崎西
515.35鈴木 海晴 (2)聖ドミニコ
617.92小川 美空 (3)さくら聴覚

女子 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
112.71上村 恵梨 (2)延岡
213.05髙山 咲輝 (1)宮崎南
313.37山口まつり (3)日南
413.60関谷 吏桜 (1)宮崎商
514.26丸山 優花 (2)都城農
615.31森 彩華 (2)鵬翔

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.92大山愛優菜 (3)都城商
213.41山元 李恋 (3)日南
313.87景山 涼音 (2)宮崎学園
414.51甲斐 瑠亜 (2)延岡星雲
514.55廣田 杏奈 (2)都城西
614.75勢井 唯伽 (3)高鍋
714.96西川 凛 (2)都城農

女子 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
113.12大澤 遥 (3)宮崎大宮
213.36堀野 玲菜 (3)延岡商
313.88下村 千優 (3)飯野
414.44渡邉 杜子 (2)日向学院
514.64岩崎 麻弥 (2)日向
616.33小河 莉菜 (3)小林秀峰

女子 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
112.97上村 怜 (2)宮崎商
213.52北薗 優衣 (3)都城泉ヶ丘
313.56宮本 彩楓 (1)日南
413.67平澤 綸望 (1)延岡商
514.34松田 湖々 (1)福島
614.90平良 綾奈 (3)小林
714.97末廣 優衣 (2)宮崎第一

女子 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
112.99田井 涼 (3)飯野
213.85夏田和香菜 (3)延岡
314.09堂領 彩乃 (2)都城西
414.33児玉みなみ (3)宮崎西
514.43隅元 友馨 (2)日向学院
614.59甲斐 南菜 (2)五ヶ瀬

女子 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
113.32脇田 紀帆 (3)都城泉ヶ丘
214.16岩本 真奈 (3)宮崎大宮
314.50谷口 華穂 (1)日南振徳
414.53堀 亜衣菜 (1)都城商
514.71小栗 眞心 (1)延岡商

女子 100m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
112.85弓削 千夏 (2)宮崎南
213.15平田 望 (3)都城泉ヶ丘
313.77酒井 麗奈 (2)宮崎西
414.46野崎 花音 (3)都城農
514.47島 翼 (3)五ヶ瀬
615.42町 一美 (1)

女子 100m 予選9組(-1.0)

順位記録選手所属
112.84原 悠夏 (2)延岡
213.06綾部 未菜 (3)高鍋
313.62染屋 有紀 (1)宮崎北
413.97平島 華乃 (1)宮崎学園
515.06道下 巴 (2)高城
615.27貴島 楓 (2)飯野
717.97矢野 令奈 (3)中央支援

女子 100m 予選10組(-1.0)

順位記録選手所属
113.18木下 海音 (1)宮崎学園
213.24小島 光琉 (1)宮崎北
313.94熊瀬川真穂 (1)宮崎大宮
414.07本島 千愛 (3)日向学院
514.88金丸日花里 (2)宮崎農

女子 100m 予選11組(-1.3)

順位記録選手所属
113.23川﨑 美心 (3)宮崎農
213.28有田 奈央 (3)宮崎南
314.00古谷侑里夏 (3)五ヶ瀬
414.32竹迫 瑠衣 (2)都城商
514.96黒田さくら (3)宮崎北
615.34稲田沙也香 (3)佐土原
715.73染田 智怜 (3)延岡星雲

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
112.40神田あやの (3)宮崎商
212.84大山愛優菜 (3)都城商
312.96田井 涼 (3)飯野
413.17髙山 咲輝 (1)宮崎南
513.18綾部 未菜 (3)高鍋
613.37北薗 優衣 (3)都城泉ヶ丘
713.44山口まつり (3)日南
813.91染屋 有紀 (1)宮崎北

女子 100m 準決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
112.65上村 恵梨 (2)延岡
212.95上村 怜 (2)宮崎商
312.99大澤 遥 (3)宮崎大宮
413.17有田 奈央 (3)宮崎南
513.19脇田 紀帆 (3)都城泉ヶ丘
613.27小島 光琉 (1)宮崎北
713.51福重陽菜子 (3)高城
813.75宮本 彩楓 (1)日南

女子 100m 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.80弓削 千夏 (2)宮崎南
212.85原 悠夏 (2)延岡
313.12川﨑 美心 (3)宮崎農
413.17木下 海音 (1)宮崎学園
513.23平田 望 (3)都城泉ヶ丘
613.49堀野 玲菜 (3)延岡商
713.54山元 李恋 (3)日南
813.80関谷 吏桜 (1)宮崎商

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
112.03神田あやの (3)宮崎商
212.59上村 恵梨 (2)延岡
312.64弓削 千夏 (2)宮崎南
412.68原 悠夏 (2)延岡
512.77大山愛優菜 (3)都城商
612.82上村 怜 (2)宮崎商
712.87大澤 遥 (3)宮崎大宮
813.17田井 涼 (3)飯野

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
126.06神田あやの (3)宮崎商
227.90山口まつり (3)日南
329.15渡邊 えみ (3)宮崎北

女子 200m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
126.83森山 静穂 (3)宮崎商
227.72堀野 玲菜 (3)延岡商
328.63有田 奈央 (3)宮崎南
429.11田村 梨桜 (2)宮崎北
531.25坂元 杏妃 (1)高城

女子 200m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
126.56上村 怜 (2)宮崎商
227.11弓削 千夏 (2)宮崎南
328.21山元 李恋 (3)日南
428.41森田 千尋 (2)延岡商
530.08丸山 優花 (2)都城農
633.91道下 巴 (2)高城

女子 200m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
127.52大山愛優菜 (3)都城商
227.97福元 夏怜 (1)宮崎南
329.27古谷侑里夏 (3)五ヶ瀬
430.02外山 愛 (2)宮崎学園
530.08植田さくら (1)日南
631.01西川 凛 (2)都城農

女子 200m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
128.18綾部 未菜 (3)高鍋
229.28酒井 麗奈 (2)宮崎西
329.91島 翼 (3)五ヶ瀬
432.55貴島 楓 (2)飯野

女子 200m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
127.24木下 海音 (1)宮崎学園
227.54川﨑 美心 (3)宮崎農
328.06甲斐智菜美 (2)延岡商
429.77渡邉 杜子 (2)日向学院
531.32岩崎 麻弥 (2)日向
633.90是澤 遥 (2)宮崎大宮

女子 200m 予選7組(-1.2)

順位記録選手所属
127.03夏田みなみ (2)延岡
228.07原田 笑佳 (3)延岡星雲
329.07向原 夢月 (3)都城高専
430.34園田 愛春 (3)都城西
531.27中村 彩夏 (2)聖ドミニコ
633.15小川 美空 (3)さくら聴覚
735.22上熊須 葵 (1)飯野

女子 200m 予選8組(-1.2)

順位記録選手所属
128.60中武由有嘉 (3)延岡
229.49小坂 菜々 (2)聖ドミニコ
329.86竹之下結彩 (1)都城泉ヶ丘
430.56谷口 華穂 (1)日南振徳

女子 200m 予選9組(-2.4)

順位記録選手所属
127.71平田 望 (3)都城泉ヶ丘
228.59福重陽菜子 (3)高城
328.62小坂 恵菜 (1)宮崎北
429.51下村 千優 (3)飯野
530.68甲斐 南菜 (2)五ヶ瀬
630.80山口 幸恵 (2)都城西

女子 200m 予選10組(-1.3)

順位記録選手所属
127.31原 悠夏 (2)延岡
229.55岩本 真奈 (3)宮崎大宮
330.52隅元 友馨 (2)日向学院
431.33原田 愛海 (3)高鍋
533.04小河 莉菜 (3)小林秀峰

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
125.68神田あやの (3)宮崎商
226.58原 悠夏 (2)延岡
326.83大山愛優菜 (3)都城商
427.31堀野 玲菜 (3)延岡商
527.43川﨑 美心 (3)宮崎農
628.25有田 奈央 (3)宮崎南
729.03田村 梨桜 (2)宮崎北

女子 200m 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
126.15上村 怜 (2)宮崎商
226.74弓削 千夏 (2)宮崎南
327.26木下 海音 (1)宮崎学園
427.68原田 笑佳 (3)延岡星雲
528.26森田 千尋 (2)延岡商
628.36中武由有嘉 (3)延岡

女子 200m 準決勝3組(-1.1)

順位記録選手所属
126.15森山 静穂 (3)宮崎商
226.81綾部 未菜 (3)高鍋
327.03夏田みなみ (2)延岡
427.85福元 夏怜 (1)宮崎南
528.15福重陽菜子 (3)高城
628.85小坂 恵菜 (1)宮崎北

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
124.67神田あやの (3)宮崎商
224.79森山 静穂 (3)宮崎商
325.95上村 怜 (2)宮崎商
426.42大山愛優菜 (3)都城商
526.43原 悠夏 (2)延岡
626.53弓削 千夏 (2)宮崎南
726.87夏田みなみ (2)延岡
826.95綾部 未菜 (3)高鍋

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.72森山 静穂 (3)宮崎商
21:04.07橋倉 穂乃 (2)宮崎南
31:05.70橋口 佳奈 (3)宮崎北
41:05.81出井 阿茶 (1)五ヶ瀬
51:13.60江藤彩也子 (2)宮崎西

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.74上村 怜 (2)宮崎商
21:04.25濵上 美咲 (3)日南
31:06.45田渕 智恵 (2)宮崎南
41:08.02坂ノ上未空 (1)
51:11.14梨岡さくら (3)宮崎農
61:12.42隅元 友馨 (2)日向学院
71:13.83門川 実咲 (1)福島

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:04.52大山愛優菜 (3)都城商
21:05.61有馬 愛華 (2)宮崎大宮
31:08.54竹井 萌 (1)日向学院
41:08.85園田 愛春 (3)都城西
51:11.03請関 凜 (1)延岡商

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:02.64伊東姫怜々 (1)延岡商
21:02.68那須 愛生 (3)宮崎商
31:06.22夏田和香菜 (3)延岡
41:06.32中野 舞 (1)宮崎西
51:07.83渡邊 えみ (3)宮崎北

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:04.37谷口 美愛 (2)宮崎北
21:04.82水町 心音 (1)宮崎日大
31:04.85外山 愛 (2)宮崎学園
41:08.29長野 華 (1)都城商
51:08.38小村 文乃 (1)宮崎大宮
61:09.95平良 綾奈 (3)小林

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:05.86牧草 千鞠 (3)高鍋
21:07.10梅元 彩花 (3)都城泉ヶ丘
31:07.82竹永 琴音 (1)宮崎日大
41:17.38長友 愛果 (1)
51:22.00田原 叶望 (1)宮崎学園

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
11:05.01福重陽菜子 (3)高城
21:05.31森田 千尋 (2)延岡商
31:06.58中武由有嘉 (3)延岡
41:07.34島 翼 (3)五ヶ瀬
51:26.38難波江 涼 (2)

女子 400m 予選8組

順位記録選手所属
11:05.13夏田みなみ (2)延岡
21:05.81福元 夏怜 (1)宮崎南
31:08.13小坂 菜々 (2)聖ドミニコ
41:10.02後藤 花奈 (2)都城西
51:11.51渡邉 杜子 (2)日向学院
61:16.90齋藤英里子 (1)宮崎工

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:01.23上村 怜 (2)宮崎商
21:01.82伊東姫怜々 (1)延岡商
31:02.33夏田みなみ (2)延岡
41:04.47有馬 愛華 (2)宮崎大宮
51:04.98橋口 佳奈 (3)宮崎北
61:05.04水町 心音 (1)宮崎日大
71:06.56出井 阿茶 (1)五ヶ瀬
81:07.59田渕 智恵 (2)宮崎南

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:02.24森山 静穂 (3)宮崎商
21:02.35濵上 美咲 (3)日南
31:02.40大山愛優菜 (3)都城商
41:03.30牧草 千鞠 (3)高鍋
51:04.52福元 夏怜 (1)宮崎南
61:06.85外山 愛 (2)宮崎学園
71:07.12夏田和香菜 (3)延岡
81:07.82島 翼 (3)五ヶ瀬

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:01.96那須 愛生 (3)宮崎商
21:02.10谷口 美愛 (2)宮崎北
31:03.29橋倉 穂乃 (2)宮崎南
41:05.22森田 千尋 (2)延岡商
51:05.26福重陽菜子 (3)高城
61:06.23中武由有嘉 (3)延岡
71:06.23梅元 彩花 (3)都城泉ヶ丘
81:06.50中野 舞 (1)宮崎西

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.65森山 静穂 (3)宮崎商
257.90上村 怜 (2)宮崎商
358.61那須 愛生 (3)宮崎商
459.51大山愛優菜 (3)都城商
51:00.92谷口 美愛 (2)宮崎北
61:01.74伊東姫怜々 (1)延岡商
71:01.89濵上 美咲 (3)日南
81:01.92夏田みなみ (2)延岡

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.73末山 優珠 (2)小林
22:29.97谷口 夏梨 (3)宮崎日大
32:32.01濱砂 慧花 (1)
42:50.48押川 希美 (1)宮崎学園
53:07.98川平 純愛 (2)飯野
63:23.75甲斐 来瞳 (3)延岡

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.28野村 眞央 (1)小林
22:32.13湯川 来帆 (3)宮崎南
32:41.77髙田 莉菜 (1)都城西
42:43.66梨岡さくら (3)宮崎農
52:47.82平嶋 咲樹 (2)日南
62:50.27永岡 優季 (1)都城農
73:15.63井上萌々香 (2)鵬翔

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:35.44牧草 千鞠 (3)高鍋
22:36.88甲斐菜津美 (2)延岡
32:48.10野崎 嵐華 (1)都城商
42:52.50東丸 夏純 (1)都城工
52:54.46吉野真悠子 (3)佐土原
63:03.16上熊須 葵 (1)飯野
73:29.48白坂 夕波 (3)鵬翔

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:30.27鎌田 早紀 (3)小林
22:33.53中村 美月 (3)さくら聴覚
32:42.52青山 綺音 (2)高鍋
42:44.82山口 舞花 (2)宮崎学園
52:56.08浜崎 若菜 (2)宮崎北

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:34.10那須 愛生 (3)宮崎商
22:35.44鳥居 蓮 (1)
32:37.03甲斐あすみ (3)延岡星雲
42:51.96山内 里紗 (1)宮崎大宮
52:54.79吉田 彩乃 (2)鵬翔
62:56.03青木 陽依 (2)飯野

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:29.49長峯芹理香 (3)宮崎日大
22:30.64東 七海 (2)都城商
32:32.87有馬 愛華 (2)宮崎大宮
42:48.45出水 愛奈 (2)都城西
52:50.63坂ノ上未空 (1)
63:05.46大牟田美咲 (3)小林秀峰

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:29.55園田 麗夢 (3)都城商
22:30.61田村 杏奈 (2)宮崎南
32:38.14出井 阿茶 (1)五ヶ瀬
42:39.82梅元 彩花 (3)都城泉ヶ丘
52:52.01杉原 春渚 (2)宮崎西
63:07.43飯干 美緒 (1)延岡商

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:32.46三城 花音 (1)都城泉ヶ丘
22:33.06金丸 桃花 (3)宮崎北
32:42.73請関 凜 (1)延岡商
42:54.55齋藤英里子 (1)宮崎工
53:03.54下瀨 真菜 (2)宮崎農
63:05.59田原 叶望 (1)宮崎学園

女子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:29.06黒田 愛梨 (1)宮崎日大
22:32.68小坂 恵菜 (1)宮崎北
32:32.71黒木 結実 (3)宮崎工
42:39.40富山 華奈 (1)延岡商
52:41.66高野 紗羽 (1)都城泉ヶ丘
62:59.31柳瀬 麻里 (2)延岡
73:06.68甲斐彩由輝 (3)高千穂

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:23.34末山 優珠 (2)小林
22:26.15那須 愛生 (3)宮崎商
32:28.33谷口 夏梨 (3)宮崎日大
42:28.85三城 花音 (1)都城泉ヶ丘
52:28.97濱砂 慧花 (1)
62:30.00中村 美月 (3)さくら聴覚
72:39.61富山 華奈 (1)延岡商
82:39.73金丸 桃花 (3)宮崎北

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:24.59黒田 愛梨 (1)宮崎日大
22:25.59鎌田 早紀 (3)小林
32:26.85園田 麗夢 (3)都城商
42:29.53田村 杏奈 (2)宮崎南
52:30.73小坂 恵菜 (1)宮崎北
62:31.07鳥居 蓮 (1)
72:31.15有馬 愛華 (2)宮崎大宮
82:33.42出井 阿茶 (1)五ヶ瀬

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:24.64野村 眞央 (1)小林
22:24.73長峯芹理香 (3)宮崎日大
32:26.97湯川 来帆 (3)宮崎南
42:28.45東 七海 (2)都城商
52:31.88牧草 千鞠 (3)高鍋
62:33.60黒木 結実 (3)宮崎工
72:38.00甲斐あすみ (3)延岡星雲
82:52.80甲斐菜津美 (2)延岡

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.19黒田 愛梨 (1)宮崎日大
22:20.23末山 優珠 (2)小林
32:22.06那須 愛生 (3)宮崎商
42:22.89長峯芹理香 (3)宮崎日大
52:23.83野村 眞央 (1)小林
62:24.58鎌田 早紀 (3)小林
72:26.70園田 麗夢 (3)都城商
82:31.07湯川 来帆 (3)宮崎南

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:56.37末山 優珠 (2)小林
24:57.67黒田 愛梨 (1)宮崎日大
35:03.25福田帆乃香 (3)都城商
45:04.68早瀬 遙那 (2)
55:06.67近藤 未佑 (3)宮崎南
65:07.65黒木 結実 (3)宮崎工
75:24.85戸髙 眞子 (3)延岡工
85:35.98甲斐あすみ (3)延岡星雲
95:38.23青山 綺音 (2)高鍋
105:44.48髙田 莉菜 (1)都城西
116:07.78山内 里紗 (1)宮崎大宮
126:12.03木下 瑞稀 (3)都城農
136:31.27川平 純愛 (2)飯野

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:09.71石松 美咲 (1)宮崎日大
25:10.22福川 侑花 (3)小林
35:11.04田村 杏奈 (2)宮崎南
45:11.55園田 麗夢 (3)都城商
55:18.52中村 美月 (3)さくら聴覚
65:28.00濱砂 慧花 (1)
75:38.01小川 磨美 (1)宮崎学園
85:39.05外薗 美里 (2)宮崎農
95:39.09池田 理恵 (1)宮崎大宮
105:45.95森田 紗代 (1)宮崎北
115:49.67高野 紗羽 (1)都城泉ヶ丘
125:51.33富山 華奈 (1)延岡商
135:51.76齋藤英里子 (1)宮崎工
145:54.72杉原 春渚 (2)宮崎西
156:05.77中村ひなの (1)飯野
167:37.37甲斐 来瞳 (3)延岡

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:05.43藤田 あい (1)小林
25:05.68澤田 奈弥 (3)宮崎日大
35:08.43久保田 楓 (2)都城商
45:08.72湯川 来帆 (3)宮崎南
55:19.95三城 花音 (1)都城泉ヶ丘
65:20.15鳥居 蓮 (1)
75:23.01金丸 桃花 (3)宮崎北
85:33.87鼻田 咲良 (2)宮崎西
95:43.18山口 舞花 (2)宮崎学園
105:45.14出水 愛奈 (2)都城西
116:00.96平嶋 咲樹 (2)日南
126:09.81永岡 優季 (1)都城農
136:13.34下瀨 真菜 (2)宮崎農
146:14.25青木 陽依 (2)飯野
156:15.74大牟田美咲 (3)小林秀峰
166:46.10飯干 美緒 (1)延岡商

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:39.24石松 美咲 (1)宮崎日大
24:39.88福川 侑花 (3)小林
34:40.20末山 優珠 (2)小林
44:40.86澤田 奈弥 (3)宮崎日大
54:42.80藤田 あい (1)小林
64:46.61黒田 愛梨 (1)宮崎日大
74:55.02福田帆乃香 (3)都城商
85:01.00園田 麗夢 (3)都城商
95:01.72早瀬 遙那 (2)
105:02.32久保田 楓 (2)都城商
115:02.55田村 杏奈 (2)宮崎南
125:05.08黒木 結実 (3)宮崎工
135:05.55中村 美月 (3)さくら聴覚
145:08.83湯川 来帆 (3)宮崎南
155:10.26近藤 未佑 (3)宮崎南

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111:46.14鼻田 咲良 (2)宮崎西
212:03.85出水 愛奈 (2)都城西
312:09.57池田 理恵 (1)宮崎大宮
412:15.39小川 磨美 (1)宮崎学園
512:28.07大久保侑花 (3)日向
612:36.68中村ひなの (1)飯野
712:45.07大久保采芽 (3)日向
812:54.88木下 瑞稀 (3)都城農
912:58.44山内 里紗 (1)宮崎大宮
1013:22.46青木 陽依 (2)飯野
1113:47.99川平 純愛 (2)飯野

女子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110:01.69石松 美咲 (1)宮崎日大
210:03.60大坪 沙代 (2)小林
310:04.99原田 紗希 (1)小林
410:08.08若松 世奈 (3)宮崎日大
510:11.69山口 莉理 (3)小林
610:28.11小野 愛莉 (2)宮崎日大
710:38.50福田帆乃香 (3)都城商
810:45.85近藤 未佑 (3)宮崎南
910:53.53早瀬 遙那 (2)
1010:58.17東 七海 (2)都城商
1110:58.52田村 杏奈 (2)宮崎南
1211:02.71久保田 楓 (2)都城商
1311:32.99三城 花音 (1)都城泉ヶ丘
1411:49.07戸髙 眞子 (3)延岡工
1511:49.89髙山菜々子 (2)宮崎南
1612:33.77外薗 美里 (2)宮崎農
1712:51.93高野 紗羽 (1)都城泉ヶ丘

女子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
110:01.69石松 美咲 (1)宮崎日大
210:03.60大坪 沙代 (2)小林
310:04.99原田 紗希 (1)小林
410:08.08若松 世奈 (3)宮崎日大
510:11.69山口 莉理 (3)小林
610:28.11小野 愛莉 (2)宮崎日大
710:38.50福田帆乃香 (3)都城商
810:45.85近藤 未佑 (3)宮崎南
910:53.53早瀬 遙那 (2)
1010:58.17東 七海 (2)都城商
1110:58.52田村 杏奈 (2)宮崎南
1211:02.71久保田 楓 (2)都城商
1311:32.99三城 花音 (1)都城泉ヶ丘
1411:46.14鼻田 咲良 (2)宮崎西
1511:49.07戸髙 眞子 (3)延岡工
1611:49.89髙山菜々子 (2)宮崎南
1712:03.85出水 愛奈 (2)都城西
1812:09.57池田 理恵 (1)宮崎大宮
1912:15.39小川 磨美 (1)宮崎学園
2012:28.07大久保侑花 (3)日向
2112:33.77外薗 美里 (2)宮崎農
2212:36.68中村ひなの (1)飯野
2312:45.07大久保采芽 (3)日向
2412:51.93高野 紗羽 (1)都城泉ヶ丘
2512:54.88木下 瑞稀 (3)都城農
2612:58.44山内 里紗 (1)宮崎大宮
2713:22.46青木 陽依 (2)飯野
2813:47.99川平 純愛 (2)飯野

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
114.98長谷川このみ (3)宮崎商
216.10小島 光琉 (1)宮崎北
316.58長友 彩華 (3)都城高専
417.68小嶌 りこ (2)宮崎南
519.80岩﨑 彩乃 (3)宮崎学園

女子 100mH 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
116.02中村 真実 (2)宮崎商
216.24藤本 佳那 (2)延岡商
318.87作本 愛怜 (1)日南
419.17藤野 瑠花 (2)都城西

女子 100mH 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
116.19藤澤ひなた (3)宮崎商
217.48景山 涼音 (2)宮崎学園
317.81富満 七虹 (2)宮崎南
418.02熊瀬川真穂 (1)宮崎大宮
519.48山口 幸恵 (2)都城西

女子 100mH 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
116.13新穂 千尋 (3)都城泉ヶ丘
218.06中村 彩夏 (2)聖ドミニコ
318.87門川 実咲 (1)福島
419.08津田 愛梨 (3)宮崎大宮

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
115.02中村 真実 (2)宮崎商
215.05長谷川このみ (3)宮崎商
315.30藤澤ひなた (3)宮崎商
415.44藤本 佳那 (2)延岡商
515.56小島 光琉 (1)宮崎北
615.58新穂 千尋 (3)都城泉ヶ丘
716.57長友 彩華 (3)都城高専
817.06景山 涼音 (2)宮崎学園

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:07.20谷口 美愛 (2)宮崎北
21:08.14永松 姫奈 (2)宮崎商
31:10.36向原 夢月 (3)都城高専
41:14.03瀨口 莉子 (1)宮崎南
51:16.52長野 華 (1)都城商
61:17.50岩﨑 彩乃 (3)宮崎学園
71:20.18園田 愛春 (3)都城西

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:08.02鍋島 愛菜 (3)宮崎南
21:08.95山岡 桃子 (3)宮崎商
31:14.98小坂 菜々 (2)聖ドミニコ
41:21.26山口 幸恵 (2)都城西
51:22.43門川 実咲 (1)福島

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:06.30中村 真実 (2)宮崎商
21:10.10藤本 佳那 (2)延岡商
31:12.76平田 真愛 (2)延岡
41:14.74野崎 希音 (1)宮崎南
51:18.09中村 彩夏 (2)聖ドミニコ

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:09.28井上 日向 (3)延岡
21:10.16新穂 千尋 (3)都城泉ヶ丘
31:17.01田村 梨桜 (2)宮崎北
41:17.71後藤 花奈 (2)都城西

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:02.56中村 真実 (2)宮崎商
21:05.70鍋島 愛菜 (3)宮崎南
31:05.96谷口 美愛 (2)宮崎北
41:06.70井上 日向 (3)延岡
51:06.90藤本 佳那 (2)延岡商
61:07.14山岡 桃子 (3)宮崎商
71:07.17永松 姫奈 (2)宮崎商
81:09.87新穂 千尋 (3)都城泉ヶ丘

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
129:10.39大久保侑花 (3)日向
229:51.61大久保采芽 (3)日向
333:40.48太田 成美 (3)小林
434:05.82金丸 桃花 (3)宮崎北
541:40.00那須 怜佳 (2)日向

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.58中村 真実 (2)
神田あやの (3)
上村 怜 (2)
森山 静穂 (3)
宮崎商
250.54山元 李恋 (3)
宮本 彩楓 (1)
中倉 夢翔 (2)
山口まつり (3)
日南
351.30藤本 佳那 (2)
森田 千尋 (2)
太田 怜那 (3)
堀野 玲菜 (3)
延岡商
452.52上野 美音 (2)
大澤 遥 (3)
岩本 真奈 (3)
有馬 愛華 (2)
宮崎大宮
553.14酒井 麗奈 (2)
加藤 凜 (2)
中野 舞 (1)
児玉みなみ (3)
宮崎西
654.12古谷侑里夏 (3)
甲斐 南菜 (2)
島 翼 (3)
出井 阿茶 (1)
五ヶ瀬

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.96松村 萌花 (1)
原 悠夏 (2)
夏田みなみ (2)
上村 恵梨 (2)
延岡
250.23北薗 優衣 (3)
平田 望 (3)
新穂 千尋 (3)
脇田 紀帆 (3)
都城泉ヶ丘
351.04鬼塚 咲良 (2)
谷口 美愛 (2)
渡邊 えみ (3)
小島 光琉 (1)
宮崎北
455.43野崎 花音 (3)
丸山 優花 (2)
西川 凛 (2)
永岡 優季 (1)
都城農

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.38福元 夏怜 (1)
有田 奈央 (3)
弓削 千夏 (2)
髙山 咲輝 (1)
宮崎南
250.58丸田 美里 (3)
竹迫 瑠衣 (2)
中山 美来 (3)
大山愛優菜 (3)
都城商
351.17柳田さつき (3)
岡野 有花 (1)
甲斐 茜音 (1)
原田 笑佳 (3)
延岡星雲
451.41平島 華乃 (1)
木下 海音 (1)
景山 涼音 (2)
谷川 鈴奈 (2)
宮崎学園
553.30勢井 唯伽 (3)
黒木 鈴香 (2)
原田 愛海 (3)
綾部 未菜 (3)
高鍋
653.87山口 幸恵 (2)
藤野 瑠花 (2)
後藤 花奈 (2)
園田 愛春 (3)
都城西

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.39中村 真実 (2)
神田あやの (3)
上村 怜 (2)
森山 静穂 (3)
宮崎商
248.47松村 萌花 (1)
原 悠夏 (2)
夏田みなみ (2)
上村 恵梨 (2)
延岡
349.89北薗 優衣 (3)
脇田 紀帆 (3)
新穂 千尋 (3)
平田 望 (3)
都城泉ヶ丘
450.07福元 夏怜 (1)
有田 奈央 (3)
弓削 千夏 (2)
髙山 咲輝 (1)
宮崎南
550.41山元 李恋 (3)
宮本 彩楓 (1)
中倉 夢翔 (2)
山口まつり (3)
日南
650.58丸田 美里 (3)
竹迫 瑠衣 (2)
中山 美来 (3)
大山愛優菜 (3)
都城商
750.76鬼塚 咲良 (2)
谷口 美愛 (2)
渡邊 えみ (3)
小島 光琉 (1)
宮崎北
851.16柳田さつき (3)
岡野 有花 (1)
甲斐 茜音 (1)
原田 笑佳 (3)
延岡星雲

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:03.54永松 姫奈 (2)
山岡 桃子 (3)
中村 真実 (2)
那須 愛生 (3)
宮崎商
24:10.27竹迫 瑠衣 (2)
園田 麗夢 (3)
中山 美来 (3)
大山愛優菜 (3)
都城商
34:10.83藤本 佳那 (2)
伊東姫怜々 (1)
堀野 玲菜 (3)
甲斐智菜美 (2)
延岡商
44:31.05酒井 麗奈 (2)
鼻田 咲良 (2)
江藤彩也子 (2)
加藤 凜 (2)
宮崎西
54:32.49島 翼 (3)
出井 阿茶 (1)
古谷侑里夏 (3)
甲斐 南菜 (2)
五ヶ瀬

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:10.76平田 真愛 (2)
夏田みなみ (2)
松村 萌花 (1)
原 悠夏 (2)
延岡
24:11.57山口まつり (3)
濵上 美咲 (3)
中倉 夢翔 (2)
山元 李恋 (3)
日南
34:18.20橋口 佳奈 (3)
谷口 美愛 (2)
渡邊 えみ (3)
田村 梨桜 (2)
宮崎北
44:20.21甲斐 茜音 (1)
柳田さつき (3)
甲斐あすみ (3)
原田 笑佳 (3)
延岡星雲
54:32.25濱砂 慧花 (1)
早瀬 遙那 (2)
鳥居 蓮 (1)
坂ノ上未空 (1)

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:12.25北薗 優衣 (3)
新穂 千尋 (3)
脇田 紀帆 (3)
平田 望 (3)
都城泉ヶ丘
24:12.56鍋島 愛菜 (3)
髙山 咲輝 (1)
橋倉 穂乃 (2)
濵砂 萌 (2)
宮崎南
34:21.77長友 彩華 (3)
向原 夢月 (3)
平川 真優 (3)
井 音羽 (2)
都城高専
44:28.33有馬 愛華 (2)
岩本 真奈 (3)
池田 理恵 (1)
小村 文乃 (1)
宮崎大宮
54:41.30堂領 彩乃 (2)
後藤 花奈 (2)
山口 幸恵 (2)
園田 愛春 (3)
都城西

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:50.57 NGR中村 真実 (2)
上村 怜 (2)
那須 愛生 (3)
森山 静穂 (3)
宮崎商
24:06.29平田 真愛 (2)
夏田みなみ (2)
原 悠夏 (2)
井上 日向 (3)
延岡
34:06.70鍋島 愛菜 (3)
弓削 千夏 (2)
髙山 咲輝 (1)
橋倉 穂乃 (2)
宮崎南
44:07.05竹迫 瑠衣 (2)
園田 麗夢 (3)
中山 美来 (3)
大山愛優菜 (3)
都城商
54:08.45藤本 佳那 (2)
伊東姫怜々 (1)
甲斐智菜美 (2)
太田 怜那 (3)
延岡商
64:09.73北薗 優衣 (3)
脇田 紀帆 (3)
新穂 千尋 (3)
平田 望 (3)
都城泉ヶ丘
74:12.77山口まつり (3)
濵上 美咲 (3)
中倉 夢翔 (2)
山元 李恋 (3)
日南
84:18.68橋口 佳奈 (3)
谷口 美愛 (2)
渡邊 えみ (3)
田村 梨桜 (2)
宮崎北

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m57井 音羽 (2)都城高専
21m57上村 実李 (3)宮崎商
31m54鼻田 涼姫 (2)宮崎商
41m54椎葉 陽菜 (1)宮崎南
51m48津曲 瑞帆 (3)宮崎商
61m45千葉奈津子 (1)宮崎南
61m45上野 美音 (2)宮崎大宮
81m40井上 瑞貴 (3)都城商
91m40丸田 美里 (3)都城商
101m35堀 亜衣菜 (1)都城商
111m30津田 愛梨 (3)宮崎大宮
121m30田中 亜美 (3)宮崎海洋
131m25鈴木 海晴 (2)聖ドミニコ
141m25植田さくら (1)日南

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m80中山 美来 (3)都城商
22m40甲斐智菜美 (2)延岡商
32m30日髙 涼佳 (2)宮崎第一
42m00矢野 琉凪 (1)延岡商
51m80黒木 美月 (2)延岡工

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選

順位記録選手所属
15m66 +0.8神田あやの (3)宮崎商
25m05 +0.1田井 涼 (3)飯野
25m05 +1.2太田 怜那 (3)延岡商
44m95 +0.4松村 萌花 (1)延岡
54m92 +0.3北原 理李 (1)宮崎商
64m87 +0.0長友 彩華 (3)都城高専
74m85 -0.7山本 華 (1)宮崎南
84m80 +0.1大澤 遥 (3)宮崎大宮
94m79 +0.0藤澤ひなた (3)宮崎商
104m78 -0.0染屋 有紀 (1)宮崎北
114m77 +0.8鬼塚 咲良 (2)宮崎北
124m73 +0.0宮本 彩楓 (1)日南
134m72 +1.5作本 愛怜 (1)日南
144m71 -0.7伊東姫怜々 (1)延岡商
154m58 +0.7柳田さつき (3)延岡星雲
164m55 -1.0山田 愛海 (1)延岡商
174m54 +1.1濵砂 萌 (2)宮崎南
184m47 +0.2戸高 詩乃 (1)宮崎大宮
194m47 +1.3谷口日和子 (2)都城商
204m47 +0.3野崎 花音 (3)都城農
214m45 +0.7河野 歩実 (2)日向
224m33 -1.1榎園 美樹 (1)都城泉ヶ丘
234m33 -0.8竹之下結彩 (1)都城泉ヶ丘
244m33 -0.7下村 千優 (3)飯野
254m30 +0.3松田 留菜 (1)延岡
264m16 +1.2豊広杏美佳 (1)都城泉ヶ丘
274m14 +0.3米澤 史佳 (1)延岡
283m99 +0.3坂元 杏妃 (1)高城
283m99 -0.5吉田 愛梨 (1)都城高専
303m89 +1.7染田 智怜 (3)延岡星雲
313m70 -0.0藤澤ひかる (1)宮崎農
323m69 +1.5酒井 麗奈 (2)宮崎西
333m64 -0.6髙野 千悠 (1)都城西
343m50 -1.4池尻江莉佳 (2)日向学院
353m44 +0.2杉尾京都絵 (1)都城高専
363m39 +0.0貴島 楓 (2)飯野
373m34 -0.1田中 亜美 (3)宮崎海洋
383m30 +1.1黒田 愛花 (3)日向学院
392m43 +0.6是澤 遥 (2)宮崎大宮

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m85 +2.0 NGR神田あやの (3)宮崎商
25m42 +1.9田井 涼 (3)飯野
35m37 +2.0太田 怜那 (3)延岡商
45m37 +2.1藤澤ひなた (3)宮崎商
55m33 +5.4松村 萌花 (1)延岡
65m29 +0.7大澤 遥 (3)宮崎大宮
75m23 +2.1山本 華 (1)宮崎南
85m09 +2.9伊東姫怜々 (1)延岡商
94m94 +1.5染屋 有紀 (1)宮崎北
104m89 +1.5北原 理李 (1)宮崎商
114m78 +0.7長友 彩華 (3)都城高専
124m75 +0.9鬼塚 咲良 (2)宮崎北
134m70 +1.0宮本 彩楓 (1)日南
144m60 +2.7作本 愛怜 (1)日南

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m06 +2.7藤澤ひなた (3)宮崎商
211m08 +2.1森山 静穂 (3)宮崎商
311m05 +1.5田井 涼 (3)飯野
410m88 +2.3濵砂 萌 (2)宮崎南
510m83 +2.0中山 美来 (3)都城商
610m20 +0.5本島 千愛 (3)日向学院
710m11 +3.4山口 吏子 (1)宮崎商
810m01 +1.0谷口日和子 (2)都城商
99m75 +2.7村山 絢 (2)宮崎第一
109m55 +1.8田中 亜美 (3)宮崎海洋
119m50 +2.8柳田さつき (3)延岡星雲
129m03 +1.2河野 歩実 (2)日向

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m64野間 千夏 (3)宮崎工
211m38中山 華子 (2)宮崎工
310m26古川 開理 (2)宮崎工
49m93津曲 瑞帆 (3)宮崎商
59m42和田あずみ (3)都城商
69m36樫本 晴果 (3)延岡商
78m80德井 晴香 (3)日南振徳
88m73松田 紗和 (1)宮崎南
98m18木脇 綾心 (1)都城西
108m11平川 真優 (3)都城高専
118m01和田 沙衿 (3)延岡商
127m74川邊 生唯 (2)宮崎北
137m73伊牟田菜瑞奈 (2)宮崎農
147m47林田 咲 (1)延岡商

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
138m08甲斐 涼 (3)宮崎工
232m77井上 瑞貴 (3)都城商
330m97中山 華子 (2)宮崎工
430m28酒匂 華音 (3)都城西
529m96野間 千夏 (3)宮崎工
628m80和田あずみ (3)都城商
727m46北薗 優衣 (3)都城泉ヶ丘
826m90和田 沙衿 (3)延岡商
926m69樫本 晴果 (3)延岡商
1024m32松田 紗和 (1)宮崎南
1124m21平川 真優 (3)都城高専
1224m10津田 愛梨 (3)宮崎大宮
1323m20今屋敷彩乃 (3)飯野
1423m06鮫島 朱子 (3)都城商
1522m50椎葉 沙菜 (1)日向
1620m75德井 晴香 (3)日南振徳

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
143m61和田あずみ (3)都城商
237m09古川 開理 (2)宮崎工
334m49樫本 晴果 (3)延岡商
431m15酒匂 華音 (3)都城西
530m55和田 沙衿 (3)延岡商
630m02鮫島 朱子 (3)都城商
726m42井上 瑞貴 (3)都城商
825m95今屋敷彩乃 (3)飯野
925m36甲斐 涼 (3)宮崎工
1024m23藤本 桃歌 (2)宮崎第一
1120m04大田 海月 (3)宮崎工
1214m73竹内 花菜 (1)都城農
1313m13林田 咲 (1)延岡商

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
143m16大田 海月 (3)宮崎工
237m34鈴木 朱里 (2)宮崎工
336m68甲斐 涼 (3)宮崎工
434m33尾﨑 友南 (3)宮崎大宮
533m75川邊 生唯 (2)宮崎北
632m84堂領 彩乃 (2)都城西
732m82今屋敷彩乃 (3)飯野
832m54鮫島 朱子 (3)都城商
927m05押領司真奈 (2)さくら聴覚
1025m78持永 明音 (1)都城西
1123m49谷口 恵夏 (1)宮崎第一
1221m25平野あゆみ (3)高鍋農

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
116.89津曲 瑞帆 (3)宮崎商
217.09加藤 凜 (2)宮崎西
317.37鼻田 涼姫 (2)宮崎商
417.49児玉みなみ (3)宮崎西
517.62中倉 夢翔 (2)日南

女子 七種100mH 決勝2組(-1.6)

順位記録選手所属
119.03藤野 瑠花 (2)都城西
219.76湯川璃々咲 (3)宮崎南
320.84竹井 萌 (1)日向学院

女子 七種100mH 決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
117.83富満 七虹 (2)宮崎南
219.05松田 紗和 (1)宮崎南
320.32鈴木 海晴 (2)聖ドミニコ
420.45鬼束 琴音 (2)宮崎工
522.83下沖 亜望 (1)日向学院

女子 七種100mH 総合結果

順位記録選手所属
116.89 -1.6津曲 瑞帆 (3)宮崎商
217.09 -1.6加藤 凜 (2)宮崎西
317.37 -1.6鼻田 涼姫 (2)宮崎商
417.49 -1.6児玉みなみ (3)宮崎西
517.62 -1.6中倉 夢翔 (2)日南
617.83 -0.7富満 七虹 (2)宮崎南
719.03 -1.6藤野 瑠花 (2)都城西
819.05 -0.7松田 紗和 (1)宮崎南
919.76 -1.6湯川璃々咲 (3)宮崎南
1020.32 -0.7鈴木 海晴 (2)聖ドミニコ
1120.45 -0.7鬼束 琴音 (2)宮崎工
1220.84 -1.6竹井 萌 (1)日向学院
1322.83 -0.7下沖 亜望 (1)日向学院

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m54津曲 瑞帆 (3)宮崎商
21m48鼻田 涼姫 (2)宮崎商
31m39加藤 凜 (2)宮崎西
41m36中倉 夢翔 (2)日南
51m30鈴木 海晴 (2)聖ドミニコ
61m27松田 紗和 (1)宮崎南
71m27児玉みなみ (3)宮崎西
81m24藤野 瑠花 (2)都城西
91m18湯川璃々咲 (3)宮崎南
101m18下沖 亜望 (1)日向学院
111m15鬼束 琴音 (2)宮崎工
121m15竹井 萌 (1)日向学院

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m88津曲 瑞帆 (3)宮崎商
27m99松田 紗和 (1)宮崎南
36m92鼻田 涼姫 (2)宮崎商
46m45鬼束 琴音 (2)宮崎工
56m32藤野 瑠花 (2)都城西
66m30児玉みなみ (3)宮崎西
75m82中倉 夢翔 (2)日南
85m55鈴木 海晴 (2)聖ドミニコ
95m35下沖 亜望 (1)日向学院
105m31竹井 萌 (1)日向学院
115m28湯川璃々咲 (3)宮崎南
125m16加藤 凜 (2)宮崎西

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
128.37藤野 瑠花 (2)都城西
228.83松田 紗和 (1)宮崎南
329.72竹井 萌 (1)日向学院
432.84鬼束 琴音 (2)宮崎工

女子 七種200m 決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
127.82加藤 凜 (2)宮崎西
228.23津曲 瑞帆 (3)宮崎商
330.40下沖 亜望 (1)日向学院
431.81鈴木 海晴 (2)聖ドミニコ

女子 七種200m 決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
127.81中倉 夢翔 (2)日南
228.88鼻田 涼姫 (2)宮崎商
329.03湯川璃々咲 (3)宮崎南
430.16児玉みなみ (3)宮崎西

女子 七種200m 総合結果

順位記録選手所属
127.81 +0.3中倉 夢翔 (2)日南
227.82 -0.4加藤 凜 (2)宮崎西
328.23 -0.4津曲 瑞帆 (3)宮崎商
428.37 -0.2藤野 瑠花 (2)都城西
528.83 -0.2松田 紗和 (1)宮崎南
628.88 +0.3鼻田 涼姫 (2)宮崎商
729.03 +0.3湯川璃々咲 (3)宮崎南
829.72 -0.2竹井 萌 (1)日向学院
930.16 +0.3児玉みなみ (3)宮崎西
1030.40 -0.4下沖 亜望 (1)日向学院
1131.81 -0.4鈴木 海晴 (2)聖ドミニコ
1232.84 -0.2鬼束 琴音 (2)宮崎工

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m68 +0.8中倉 夢翔 (2)日南
24m65 +0.6津曲 瑞帆 (3)宮崎商
34m63 +0.4鼻田 涼姫 (2)宮崎商
44m27 +0.7加藤 凜 (2)宮崎西
54m17 +1.0松田 紗和 (1)宮崎南
64m15 +3.3児玉みなみ (3)宮崎西
73m99 +0.0藤野 瑠花 (2)都城西
83m91 +1.9竹井 萌 (1)日向学院
93m68 +1.0鬼束 琴音 (2)宮崎工
103m57 +2.0湯川璃々咲 (3)宮崎南
113m54 +0.3下沖 亜望 (1)日向学院
123m15 +0.0鈴木 海晴 (2)聖ドミニコ

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位記録選手所属
129m76藤野 瑠花 (2)都城西
229m66津曲 瑞帆 (3)宮崎商
328m24松田 紗和 (1)宮崎南
422m67鬼束 琴音 (2)宮崎工
521m21中倉 夢翔 (2)日南
619m64児玉みなみ (3)宮崎西
717m39竹井 萌 (1)日向学院
816m04下沖 亜望 (1)日向学院
915m22湯川璃々咲 (3)宮崎南
1013m58鼻田 涼姫 (2)宮崎商
1113m01加藤 凜 (2)宮崎西
1210m44鈴木 海晴 (2)聖ドミニコ

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位記録選手所属
12:29.21鼻田 涼姫 (2)宮崎商
22:32.79加藤 凜 (2)宮崎西
32:36.91津曲 瑞帆 (3)宮崎商
42:37.49中倉 夢翔 (2)日南
52:40.77藤野 瑠花 (2)都城西
62:42.42竹井 萌 (1)日向学院
72:48.65下沖 亜望 (1)日向学院
82:51.36松田 紗和 (1)宮崎南
92:56.49児玉みなみ (3)宮崎西
102:58.08湯川璃々咲 (3)宮崎南
113:00.80鈴木 海晴 (2)聖ドミニコ
123:02.25鬼束 琴音 (2)宮崎工

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13955津曲 瑞帆 (3)宮崎商
23382鼻田 涼姫 (2)宮崎商
33291中倉 夢翔 (2)日南
43140加藤 凜 (2)宮崎西
52974藤野 瑠花 (2)都城西
62971松田 紗和 (1)宮崎南
72705児玉みなみ (3)宮崎西
82305竹井 萌 (1)日向学院
92191湯川璃々咲 (3)宮崎南
102055鬼束 琴音 (2)宮崎工
111990下沖 亜望 (1)日向学院
121896鈴木 海晴 (2)聖ドミニコ

 

タイトルとURLをコピーしました