【日本陸上選手権 混成競技 2016】エントリーリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

第100回 日本陸上競技選手権大会 混成競技(2016年6月11日~12日)
兼 第31回オリンピック競技(2016/リオデジャネイロ)代表選手選考競技会
第32回 日本ジュニア陸上競技選手権大会 混成競技

日本陸上選手権混成競技 画像
img via: 第100回日本陸上競技選手権大会混成競技 – 日本陸上競技連盟 JAAF

リオ五輪代表選考会を兼ねる第100回日本陸上競技選手権 混成競技が2016年6月11日(土)~12日(日)の2日間に渡り、長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、エントリーリスト(出場選手)とタイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技日程)

第1日 6月11日(土) タイムテーブル

開始 種別 種目 (組)
9:30 長野県男子 十種100m (1組)
9:40 ジュニア男子 十種100m (3組)
10:00 男子 十種100m (3組)
10:20 ジュニア女子 七種100mH (1組)
10:30 女子 七種100mH (3組)
10:30 ジュニア男子 十種走幅跳 (1組)
10:30 長野県男子 十種走幅跳 (1組)
10:45 長野県女子 七種100mH (1組)
11:00 高校・一般男子 100m (6組)
11:10 男子 十種走幅跳 (1組)
11:20 女子 七種走高跳 (2組)
11:20 ジュニア女子 七種走高跳 (2組)
11:20 長野県女子 七種走高跳 (2組)
11:30 高校・一般女子 100m (2組)
11:30 長野県男子 十種砲丸投 (1組)
12:15 ジュニア男子 十種砲丸投 (2組)
13:10 小学男子 100m (1組)
13:15 小学女子 100m (2組)
13:30 ジュニア男子 十種走高跳 (2組)
13:30 長野県男子 十種走高跳 (2組)
13:40 男子 十種砲丸投 (2組)
14:40 女子 七種砲丸投 (1組)
14:40 ジュニア女子 七種砲丸投 (1組)
14:40 長野県女子 七種砲丸投 (1組)
15:10 男子 十種走高跳 (2組)
15:30 高校・一般男子 200m (5組)
16:00 高校・一般女子 200m (2組)
16:45 長野県男子 十種400m (1組)
16:55 ジュニア男子 十種400m (3組)
17:20 長野県女子 七種200m (1組)
17:25 ジュニア女子 七種200m (1組)
17:35 女子 七種200m (3組)
18:00 男子 十種400m (3組)

第2日 6月12日(日) タイムテーブル

開始 種別 種目 (組)
9:00 ジュニア男子 十種110mH (3組)
9:15 長野県男子 十種110mH (1組)
9:30 ジュニア女子 七種走幅跳 (1組)
9:30 長野県女子 七種走幅跳
9:45 ジュニア男子 十種円盤投 (1組)
9:45 長野県男子 十種円盤投
10:00 男子 十種110mH (3組)
10:10 女子 七種走幅跳 (1組)
10:15 中学女子 4X100mR (3組)
10:35 中学男子 4X100mR (3組)
11:15 男子 十種円盤投 (1組)
11:30 ジュニア男子 十種棒高跳 (2組)
11:30 長野県男子 十種棒高跳
12:30 ジュニア女子 七種やり投 (1組)
12:30 長野県女子 七種やり投
12:00 中学女子 200m (3組)
12:20 中学男子 200m (3組)
13:00 小学女子 4X100mR (1組)
13:00 小学男子 4X100mR (1組)
13:30 女子 七種やり投 (1組)
14:00 男子 十種棒高跳 (2組)
14:20 中学2・3年女子 100m (3組)
14:35 中学2・3年男子 100m (3組)
14:50 ジュニア男子 十種やり投 (1組)
14:50 長野県男子 十種やり投
15:40 長野県女子 七種800m (1組)
15:50 ジュニア女子 七種800m (1組)
16:00 女子 七種800m (3組)
16:00 男子 十種やり投 (前半)
16:40 長野県男子 十種1500m (1組)
16:50 ジュニア男子 十種1500m (1組)
17:00 男子 十種やり投 (後半)
18:20 男子 十種1500m (1組)

エントリーリスト(出場選手)

【第100回日本選手権混成】 6月11日(土)~12日(日)、長野で開催される第100回日本陸上競技選手権大会<混成競技> 、第32回日本ジュニア陸上競技選手権大会<混成競技>のエントリーリストと競技日程を掲載しました。 ▼大会の情報こち…

日本陸上競技連盟さんの投稿 2016年5月27日

各選手右側の記録は、自己ベストの総合得点です。

シニア男子 十種競技

  1. 右代 啓祐 (スズキ浜松AC) 8308
  2. 中村 明彦 (スズキ浜松AC) 8043
  3. 音部 拓仁 (富士通) 7725
  4. 清水 剛士 (NTN) 7697
  5. 川﨑 和也 (順天堂大) 7679
  6. 武内 勇一 (D-mon) 7382
  7. 小倉 希望 (つくばツインピークス) 7351
  8. 坂本 都志記 (鹿屋体育大) 7304
  9. 二枚田 一平 (Team綺羅星) 7294
  10. 右代 啓欣 (国士舘大) 7234
  11. 森本 公人 (大阪教育大) 7171
  12. 村中 智彦 (順天堂大) 7042
  13. 武本 泰漢 (国際武道大) 7029
  14. 片山 和也 (中京大) 7026
  15. 中村 泰輔 (関西学院大) 7015
  16. 柏倉 飛鳥 (東京学芸大) 7038
  17. 下司 剛久 (関西学院大) 7003
  18. 臼杵 將悟 (天理大) 6920
  19. 稲葉 礼史 (国際武道大) 6916

シニア女子 七種競技

  1. ヘンプヒル 恵 (中央大) 5730
  2. 宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設) 5668
  3. 桐山 智衣 (モンテローザ) 5564
  4. 伊藤 明子 (筑波大) 5389
  5. 西村 莉子 (武庫川女子大) 5345
  6. 澤田 珠里 (東京学芸大) 5302
  7. 中田 有紀 (日本保育サービス) 5962
  8. 山﨑 有紀 (九州共立大) 5751
  9. 松原 恵 (筑波大) 5302
  10. 松岡 絵里 (環太平洋大) 5094
  11. 高橋 このか (東京学芸大) 5338
  12. 藤沼 朱音 (中央大) 5070
  13. 諏訪間 恵美 (国士舘クラブ) 5047
  14. 遠山 実希 (トヨタ自動車) 4946
  15. 渡辺 歩佳 (日本体育大) 5090
  16. 大野 優衣 (白梅学園高) 5070
  17. 川上 美葉 (国士舘大) 4895
  18. 大日方 紗愛 (中京大) 4824
  19. 萬 玲奈 (京都教育大) 4850

ジュニア男子 十種競技

  1. 中臣 貴英 (国際武道大) 6639
  2. 篠原 頌実 (国士舘大) 6181
  3. 本橋 輝久 (東京学芸大) 6177
  4. 別宮 拓実 (同志社大) 6121
  5. 田上 駿 (順天堂大) 6093(八種)
  6. 佐々木 翼 (大阪教育大) 6055
  7. 渡邉 悠太 (東海大) 5997
  8. 岡山 省吾 (九州共立大) 6272
  9. 久家 俊希 (筑波大) 6518
  10. 西田 健修 (国士舘大) 5767
  11. 浅井 良 (筑波大) 5753
  12. 柴田 一瞬 (豊川高) 5752
  13. 荻野 龍斗 (中京大) 5720
  14. 田中 将也 (京都教育大) 5702
  15. 福島 龍二 (中京大) 5639(八種)
  16. 西尾 拓巳 (中京大) 5547(八種)
  17. シャープ 宣 (国際武道大) 5529(八種)
  18. 山浦 貫人 (国際武道大) 5499(八種)
  19. 大浦 優汰 (中京大) 5453(八種)

ジュニア女子 七種競技

  1. シュレスタ まや (東大阪大敬愛高) 5156
  2. 上田 紗弥花 (敦賀気比高) 5115
  3. 奥村 彩音 (聖望学園高) 5111
  4. 堂脇 優香 (武庫川女子大) 4947
  5. 田中 恵子 (山田高) 4640
  6. 太田 杏優 (市立長野高) 4098
  7. 前田 花奈 (伊那弥生ヶ丘高) 4012
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加