【第251回 日体大長距離競技会】スタートリスト(出場選手)・タイムテーブル

スポンサーリンク

第251回 日本体育大学長距離競技会(2016年6月4日~5日)

画像

第251回日本体育大学長距離競技会が2016年6月4日(土)~5日(日)の2日間に渡り、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。今回もそうそうたる実力者が出場。ここでは、スタートリスト(出場選手)とタイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

第251回日体大長距離 タイムテーブル(競技日程)

第1日 6月4日(土)タイムテーブル

開始 性別 種目 組 StartList
9:00 男子 10000m 1組 StartList
9:40 男子 10000m 2組 StartList
10:20 男子 10000m 3組 StartList
10:55 男子 10000m 4組 StartList
11:30 女子 1500m 1~3組 StartList
11:50 女子 1500m 4~6組 StartList
12:10 男子 1500m 1~3組 StartList
12:28 男子 1500m 4~6組 StartList
12:46 男子 1500m 7~9組 StartList
13:04 男子 1500m 10~12組 StartList
13:22 男子 1500m 13~14組 StartList
13:32 男子 1500m 15~16組 StartList
13:42 女子 800m 1~3組 StartList
13:57 女子 800m 4~6組 StartList
14:12 男子 800m 1~3組 StartList
14:27 男子 800m 4~6組 StartList
14:32 男子 800m 7~9組 StartList
14:57 男子 800m 10~12組 StartList
15:12 男子 800m 13~14組 StartList
15:22 男子 800m 15~16組 StartList
15:32 女子 3000m 1組 StartList
15:47 女子 3000m 2組 StartList
16:02 女子 3000m 3組 StartList
16:17 女子 3000m 4組 StartList
16:30 女子 5000m 1組 StartList
16:55 女子 5000m 2組 StartList
17:15 男子 10000m 5組 StartList
17:50 男子 800m 17組 StartList
17:55 男子 10000m 6組 StartList
18:30 男子 10000m 7組 StartList
19:05 男子 10000m 8組 StartList
19:40 男子 10000m 9組 StartList

第2日 6月4日(土)タイムテーブル

開始 性別 種目 組 StartList
9:00 男子 5000m 1組 StartList
9:25 男子 5000m 2組 StartList
9:50 男子 5000m 3組 StartList
10:15 男子 5000m 4組 StartList
10:40 男子 5000m 5組 StartList
11:00 男子 5000m 6組 StartList
11:20 男子 5000m 7組 StartList
11:40 男子 5000m 8組 StartList
12:00 男子 5000m 9組 StartList
12:20 男子 5000m 10組 StartList
12:40 男子 5000m 11組 StartList
13:00 男子 5000m 12組 StartList
13:20 男子 5000m 13組 StartList
13:40 男子 5000m 14組 StartList
14:00 男子 5000m 15組 StartList
14:20 男子 5000m 16組 StartList
14:40 男子 5000m 17組 StartList
15:00 男子 5000m 18組 StartList
15:20 男子 5000m 19組 StartList
15:40 男子 5000m 20組 StartList
16:00 男子 5000m 21組 StartList
16:20 男子 5000m 22組 StartList
16:40 男子 5000m 23組 StartList
17:00 男子 5000m 24組 StartList
17:20 男子 5000m 25組 StartList
17:40 男子 5000m 26組 StartList
18:00 男子 5000m 27組 StartList
18:20 男子 5000m 28組 StartList
18:40 男子 5000m 29組 StartList
19:00 男子 5000m 30組 StartList

女子800m(6組)スタートリスト

女子800m 1組

  1. 佐藤 さらら (防衛大)
  2. 宮石 真弥 (文京高)
  3. 八子 來未 (菅高)
  4. 鈴木 香琳 (十日市場中)
  5. 林部 奏良 (十日市場中)
  6. 巻島 希咲 (十日市場中)
  7. 望月 汐里 (十日市場中)
  8. 望月 千里 (十日市場中)
  9. 光永 海 (大森第八中)
  10. 齊藤 夏海 (大森第八中)

女子800m 2組

  1. 河原 由貴 (防衛大)
  2. 古本 菜々子 (防衛大)
  3. 鈴木 紅葉 (防衛大)
  4. 久保田 千尋 (駒大AC)
  5. 吉村 玲美 (白鵬女子高)
  6. 貞本 枝穂 (日本大櫻丘高)
  7. 野中 絵花 (横須賀高)
  8. 福田 弥月 (菅高)
  9. 山田 千尋 (東京大教育学部附属中等教育)
  10. 日改 理加 (東京大教育学部附属中等教育)

女子800m 3組

  1. 水野 佳穂 (防衛大)
  2. 河原 未来 (東京大)
  3. 七海 優梨 (昌平高)
  4. 本宮 遥佳 (白鵬女子高)
  5. 大野 瑞稀 (湘南高)
  6. 中村 晴夏 (横須賀高)
  7. 若井 楓 (菅高)
  8. 金原 茉由 (文京高)
  9. 宮川 朋美 (厚木高)

女子800m 4組

  1. 三谷 百代 (日本体育大)
  2. 鈴木 輝 (皇學館大)
  3. 土田 優月 (帝京平成大)
  4. 磯 めぐみ (昌平高)
  5. 田村 杜菜実 (昌平高)
  6. 竹内 舞桜 (白鵬女子高)
  7. 荻野 舞子 (相洋高)
  8. 小笠原 夏 (東海大付属相模高)
  9. 野口 未優 (アラマキッズ)

女子800m 5組

  1. 池田 文美 (横浜国立大)
  2. 門馬 聡美 (日本体育大)
  3. 出口 美喜子 (一橋大)
  4. 中村 朱里 (長野東高)
  5. 臼田 彩花 (長野東高)
  6. 唐澤 七瀬 (長野東高)
  7. 西山 未奈美 (白鵬女子高)
  8. 中嶋 千紗都 (アラマキッズ)

女子800m 6組

  1. 犬童 純怜 (日本体育大)
  2. 北村 夢 (日本体育大)
  3. 櫻川 友香 (桃山学院大)
  4. 村上 愛華 (長野東高)
  5. 高安 結衣 (長野東高)
  6. 萩谷 楓 (長野東高)
  7. 上垣 遥 (昌平高)
  8. 高橋 莉緒菜 (昌平高)
  9. 那須野 友美 (レジェンズ)

女子1500m(6組)スタートリスト

女子1500m 1組

  1. 角田 冴理 (学習院大)
  2. 近藤 彩乃 (学習院大)
  3. 堀越 美菜 (東京大)
  4. 高知 優里奈 (大船高)
  5. 山﨑 あゆみ (大船高)
  6. 五島 さくら (大船高)
  7. 鎌田 安南 (日本大櫻丘高)
  8. 井澤 弥紀 (日本大櫻丘高)
  9. 竹内 優絵 (日本大櫻丘高)
  10. 石合 奈々 (駒場高)
  11. 奈良 美帆子 (駒場高)
  12. 田野尻 千里 (駒場高)
  13. 杉山 枝梨香 (新栄高)
  14. 木村 萌花 (新栄高)
  15. 三瓶 真歩 (金沢高)
  16. 陸川 茉林 (金沢高)
  17. 千葉 早瑛 (厚木高)
  18. 小椋 嵯月 (横須賀高)
  19. 寺尾 涼花 (住吉高)
  20. 中村 早希 (山梨県小中体連)
  21. 田邉 野乃実 (山梨県小中体連)
  22. 堀井 双葉 (山梨県小中体連)
  23. 林 楓子 (山梨県小中体連)
  24. 高石 桐子 (豊田中)
  25. 金城 比和 (清新JAC)

女子1500m 2組

  1. 宍戸 芽依 (多摩高)
  2. 金田 夏季 (多摩高)
  3. 西村 澄香 (大船高)
  4. 吉田 智美 (大船高)
  5. 渡邉 美優 (秦野高)
  6. 小澤 こはる (秦野高)
  7. 星野 直子 (横須賀高)
  8. 金子 美稀 (厚木高)
  9. 赤池 紀佳 (春日部東高)
  10. 竹田 わか葉 (相洋高)
  11. 原田 千鶴 (長野東高)
  12. 城所 志歩 (東海大付属相模高)
  13. 山元 莉奈 (東京実業高)
  14. 吉村 玲美 (白鵬女子高)
  15. 青沼 麗后 (山梨県小中体連)
  16. 田代 真穂 (十日市場中)
  17. 市村 珠季 (草加中)
  18. 式見 日菜子 (豊田中)
  19. 横田 結衣 (東京城北A.C.)
  20. 中村 舞衣 (東京城北A.C.)
  21. 二之方 恋 (東京城北A.C.)
  22. 篠田 華穂 (東京城北A.C.)
  23. 北原 菜帆 (東京城北A.C.)
  24. 鈴木 陽香 (清新JAC)

女子1500m 3組

  1. 前田 綾香 (慶應義塾大)
  2. 竹富 加奈 (日本女子体育大)
  3. 鈴木 日奈子 (明治学院大)
  4. 平野 佳那子 (獨協大)
  5. 天野 妃奈子 (皇學館大)
  6. 川口 明実 (東海AC)
  7. 髙橋 有美 (東海大付属相模高)
  8. 山口 美涼 (東海大付属相模高)
  9. 鶴田 麻未 (東京実業高)
  10. 大原 菜々恵 (東京実業高)
  11. 柏木 渚 (秦野高)
  12. 鈴木 愛理 (秦野高)
  13. 玉井 千里 (多摩高)
  14. 倉地 紗良 (多摩高)
  15. 小林 成美 (長野東高)
  16. 臼田 悠花 (長野東高)
  17. 西村 明 (横須賀高)
  18. 本宮 凪紗 (金沢高)
  19. 小嶋 美晴 (駒場高)
  20. 竹内 舞桜 (白鵬女子高)
  21. 青野 利保 (三浦学苑高)

女子1500m 4組

  1. 平川 夕可里 (日本女子体育大)
  2. 増尾 美里 (日本体育大)
  3. 坂 実咲 (皇學館大)
  4. 村上 愛華 (長野東高)
  5. 臼田 彩花 (長野東高)
  6. 唐澤 七瀬 (長野東高)
  7. 今井 萌 (長野東高)
  8. 石塚 あかり (昌平高)
  9. 桜田 愛実 (昌平高)
  10. 吉川 季里 (昌平高)
  11. 長谷川 菜摘 (白鵬女子高)
  12. 本宮 遥佳 (白鵬女子高)
  13. 中沢 りんご (三浦学苑高)
  14. 本間 比香里 (三浦学苑高)
  15. 長部 果穂 (新潟産業大附属高)
  16. アブカリ ニーナ (文京高)
  17. 許 雅愉 (台湾台北市再興高)
  18. 岡田 華音 (清新JAC)
  19. 九津見 美花 (東京城北A.C.)
  20. 立石 祐子 (グラスルーツAC)

女子1500m 5組

  1. 星 日南子 (白鷗大)
  2. 西村 真実 (中央大)
  3. 清水 彩音 (長野東高)
  4. 松澤 綾音 (長野東高)
  5. 岡村 未歩 (長野東高)
  6. 萩谷 楓 (長野東高)
  7. 田中 瑠美 (白鵬女子高)
  8. 平野 栞 (白鵬女子高)
  9. 脇坂 夢子 (白鵬女子高)
  10. 浅田 遙香 (豊川高)
  11. 夏目 ゆうか (豊川高)
  12. 森島 千尋 (豊川高)
  13. 芝本 真都 (金沢高)
  14. 渕上 真衣 (金沢高)
  15. 金森 遥 (昌平高)
  16. 真柄 碧 (キヤノンアAC九州)
  17. 古川 夏海 (キヤノンアAC九州)
  18. 川嶋 利佳 (キヤノンアAC九州)

女子1500m 6組

  1. 今 さつき (城西大)
  2. 松村 悠香 (大東文化大)
  3. 原田 紗枝 (東京農業大)
  4. 青木 和 (名城大)
  5. 康本 花梨 (日本体育大)
  6. 平賀 奏美 (順天高)
  7. 和田 美々里 (順天高)
  8. 伊東 明日香 (順天高)
  9. 荻野 実夕 (豊川高)
  10. 加瀬 花 (豊川高)
  11. リンズィー ヘレナ芽衣 (金沢高)
  12. 和田 有菜 (長野東高)
  13. 西山 未奈美 (白鵬女子高)
  14. 満枝 まどか (第一生命グループ)
  15. 飯野 摩耶 (第一生命グループ)
  16. 下藤 ひとみ (キヤノンアAC九州)
  17. 大森 郁香 (ロッテ)
  18. 須永 千尋 (資生堂)
  19. 猿見田 裕香 (豊川高)
  20. 宮永 光唯 (豊川高)

女子3000m(4組)スタートリスト

女子3000m1組

  1. 榑林 万由子 (日本女子体育大)
  2. 須藤 真帆 (日本女子体育大)
  3. 桑村 葵 (防衛大)
  4. 山下 眞智子 (防衛大)
  5. 本山 桃子 (立教大)
  6. 森川 奈緒 (立教大)
  7. 吉田 咲 (城西国際大)
  8. 後藤 絵里奈 (埼玉大)
  9. 小野 ゆりあ (東京女子体育大)
  10. 北条 与絵 (横浜国立大)
  11. 坂本 真里那 (三浦学苑高)
  12. 木村 悠花 (三浦学苑高)
  13. 中村 みのり (三浦学苑高)
  14. 村上 舞衣 (三浦学苑高)
  15. 戸村 彩風 (三浦学苑高)
  16. 矢部 美沙希 (三浦学苑高)
  17. 矢部 末菜美 (三浦学苑高)
  18. 田澤 望 (若葉総合高)
  19. 鵜島 季美花 (若葉総合高)
  20. 溝内 夏花 (若葉総合高)
  21. 朝比奈 亜妃乃 (日本体育大荏原高)
  22. 田中 真子 (日本体育大荏原高)
  23. 繁原 ひなの (日本体育大荏原高)
  24. 藤原 夢来 (逗子高)
  25. 宍倉 真央 (逗子高)
  26. 若鍋 美咲 (金沢高)
  27. 上野 響 (金沢高)
  28. 土田 美麗 (順天高)
  29. 三宅 史乃 (順天高)
  30. 吉井 阿香里 (新栄高)
  31. 山脇 彩華 (新栄高)
  32. 山田 菜月 (西湘高)
  33. 井上 桃花 (西湘高)
  34. 中村 真裕子 (多摩高)
  35. 鈴木 八重 (多摩高)
  36. ムネネ メリー (新潟産業大附属高)
  37. 宮山 碧唯 (新潟産業大附属高)
  38. 田村 七海 (新羽高)
  39. 湯淺 朋恵 (文京高)
  40. 尾本 響子 (駒場高)
  41. 今村 美咲 (厚木高)
  42. 佐藤 雪乃 (厚木東高)
  43. 田中 亜海 (山梨学院高)
  44. 佐藤 渚 (住吉高)
  45. 安西 七海 (相洋高)
  46. 山田 友香 (菅高)
  47. 奥津 美咲 (瀬谷高)
  48. 樋口 舞 (東京実業高)

女子3000m2組

  1. 小林 希良莉 (城西国際大)
  2. 比屋根 夏南 (城西国際大)
  3. 佐藤 美雪 (城西国際大)
  4. 相川 志織 (東京女子体育大)
  5. 篠原 杏子 (東京女子体育大)
  6. 角田 真衣 (東京女子体育大)
  7. 曽我 笑夢 (東洋大)
  8. 矢澤 紀咲 (東洋大)
  9. 柴田 桃花 (東洋大)
  10. 大谷 花厘 (白鷗大)
  11. 半田 笑花 (白鷗大)
  12. 田巻 彩 (立教大)
  13. 村上 祐理 (立教大)
  14. 内藤 千紘 (日本女子体育大)
  15. 平山 未来 (皇學館大)
  16. 大久保 七海 (松蔭大)
  17. 新井 萌華 (本庄東高)
  18. 須田 双葉 (本庄東高)
  19. 吉田 絃玖美 (本庄東高)
  20. 新井 悠香 (本庄東高)
  21. 山名 愛美 (八王子高)
  22. 前田 桃花 (八王子高)
  23. 宮川 瑞恵 (逗子高)
  24. 渡邊 愛美 (逗子高)
  25. 菅原 さくら (順天高)
  26. 森山 友子 (順天高)
  27. 山﨑 奈央 (日本体育大柏高)
  28. 菊地 広華 (日本体育大柏高)
  29. 小田切 愛優 (韮崎高)
  30. 村松 実桜 (韮崎高)
  31. 関原 未夢 (関根学園高)
  32. 石田 彩果 (三浦学苑高)
  33. 吉田 有里 (若葉総合高)
  34. 深田 蘭菜 (相洋高)
  35. 葛西 美月 (東北高)
  36. 佐瀬 萌生 (新潟産業大附属高)
  37. 北野 明歩 (秦野高)
  38. 長谷川 菜摘 (白鵬女子高)
  39. 北川 千里 (ユタカ技研)
  40. 尾西 未帆 (新潟アルビレックスRC)
  41. 植松 若那 (新潟アルビレックスRC)
  42. 杉田 久瑠美 (青戸AC)

女子3000m3組

  1. 山田 日菜野 (東洋大)
  2. 原子 真由美 (東洋大)
  3. 山口 いずみ (東洋大)
  4. 新井 茉奈 (東洋大)
  5. 梅津 千布 (東洋大)
  6. 宇佐美 佳菜 (白鷗大)
  7. 小谷 萌子 (白鷗大)
  8. 坂田 瑠美 (白鷗大)
  9. 坂本 ちほ (白鷗大)
  10. 森岡 樹生 (東京農業大)
  11. 川上 楓 (東京農業大)
  12. 小森谷 朱音 (東京農業大)
  13. 毛利 澪奈 (城西国際大)
  14. 加藤 美菜 (立教大)
  15. 鹿内 弥生 (松蔭大)
  16. 黒川 ももか (名城大)
  17. 黄川田 優香 (山梨学院高)
  18. 古賀 華実 (山梨学院高)
  19. 眞田 ひまり (山梨学院高)
  20. 市岡 はるか (山梨学院高)
  21. 恒本 風亜 (順天高)
  22. 井筒 亜梨紗 (順天高)
  23. 佐久間 遥妃 (順天高)
  24. 五日市 莉歩 (順天高)
  25. 田中 瑠美 (白鵬女子高)
  26. 平野 栞 (白鵬女子高)
  27. 脇坂 夢子 (白鵬女子高)
  28. 御厩敷 莉乃 (日本体育大荏原高)
  29. 御厩敷 志乃 (日本体育大荏原高)
  30. 柏木 愛子 (秦野高)
  31. 斎藤 佑実 (秦野高)
  32. 中島 瑛佳 (若葉総合高)
  33. 小堀 史佳 (春日部東高)
  34. 中野 公美子 (三浦学苑高)
  35. 中根 瑞稀 (昌平高)
  36. 桐越 弘奈 (新栄高)
  37. 加藤 あや (東北高)
  38. 宮坂 恵実 (本庄東高)
  39. 原 恵梨子 (韮崎高)
  40. 渡部 絵理 (新潟アルビレックスRC)
  41. 川上 綾香 (日本体育大)
  42. 谷光 環奈 (日本体育大)
  43. 平野 文珠 (日本体育大)

女子3000m4組

  1. 赤坂 よもぎ (名城大)
  2. 徳永 香子 (名城大)
  3. 北本 可奈子 (名城大)
  4. 松浦 佳南 (名城大)
  5. 加藤 明日美 (慶應義塾大)
  6. 内田 寧々 (東洋大)
  7. 渡邊 聖菜 (立教大)
  8. 小笠原 朱里 (山梨学院高)
  9. 吉住 茜 (山梨学院高)
  10. 正田 渚 (山梨学院高)
  11. 山下 京香 (山梨学院高)
  12. 平賀 奏美 (順天高)
  13. 和田 美々里 (順天高)
  14. 伊東 明日香 (順天高)
  15. 田口 綾乃 (順天高)
  16. 長南 咲楽 (昌平高)
  17. 上村 栄奈 (昌平高)
  18. 岡本 奈々 (昌平高)
  19. 髙澤 友萌 (昌平高)
  20. 猿見田 裕香 (豊川高)
  21. 石原 七海 (本庄東高)
  22. 宮坂 朋実 (本庄東高)
  23. 佐々木 芽衣 (日本体育大柏高)
  24. 伊藤 ニキ (日本体育大柏高)
  25. 木下 真由香 (中部大第一高)
  26. 志村 野々花 (新栄高)
  27. 林 英麻 (高崎健康福祉大高崎高)
  28. 檜垣 好 (三浦学苑高)
  29. 野添 佑莉 (三井住友海上)
  30. 小林 由佳 (三井住友海上)
  31. 田邉 美咲 (三井住友海上)
  32. 阿久津 有加 (三井住友海上)
  33. 中島 葵 (三井住友海上)
  34. 岩橋 優 (日本郵政グループ)
  35. 岩髙 莉奈 (日本郵政グループ)
  36. 小座間 夏子 (日本郵政グループ)
  37. 阿部 ゆかり (パナソニック)
  38. 石川 涼音 (ルートインホテルズ)
  39. 浜 亜由美 (今治造船)
  40. 山口 真由子 (島田高)
  41. 植村 絵里香 (日本体育大)
  42. 金杉 侑香 (日本体育大)
  43. 絹野 紗月 (日本体育大)
  44. 田中 真愛 (日本体育大)

女子5000m(2組)スタートリスト

女子5000m 1組

  1. 田久保 奈見 (白鷗大)
  2. 馬橋 あづみ (白鷗大)
  3. 菅野 鈴菜 (白鷗大)
  4. 藤田 愛子 (白鷗大)
  5. 小林 悠華 (白鷗大)
  6. 山岡 史音 (白鷗大)
  7. 澤田 奈々 (白鷗大)
  8. 山形 彩花 (城西国際大)
  9. 矢部 綾乃 (城西国際大)
  10. 平沢 優果 (城西国際大)
  11. 山形 萌花 (城西国際大)
  12. 大津 花野子 (大阪芸術大)
  13. 白石 莉理 (大阪芸術大)
  14. 澤山 佳世 (大阪芸術大)
  15. 轡田 未来 (大阪芸術大)
  16. 佐光 菜々子 (城西大)
  17. 小笠原 晴季 (城西大)
  18. 相原 もこ (城西大)
  19. 菅生 晶子 (聖徳大)
  20. 大貫 美織 (聖徳大)
  21. 川西 彩夏 (日本女子体育大)
  22. 長田 つばさ (日本女子体育大)
  23. 大久保 優花 (玉川大)
  24. 山口 未夢 (皇學館大)
  25. 荒井 友花 (東京農業大)
  26. 梶山 あずさ (東北大)
  27. 張 芷瑄 (台湾台北市再興高)
  28. 許 雅愉 (台湾台北市再興高)
  29. 張 郁珮 (台湾台北市再興高)
  30. 陳 雅芬 (台湾台北市再興高)
  31. 曾 怡暄 (台湾台北市再興高)
  32. 町田 聖華 (東海大付属相模高)
  33. 井上 実乃里 (コモディイイダ)
  34. 岸田 美香 (コモディイイダ)
  35. 西山 路佳 (コモディイイダ)
  36. 倉澤 ありさ (コモディイイダ)
  37. 新山 美帆 (キヤノンアAC九州)
  38. 宇都宮 亜未 (キヤノンアAC九州)
  39. 大石 真利那 (ラフィネ)
  40. 海老原 美保 (内田治療院AC)
  41. 野田 春香 (コモディイイダ)
  42. 後藤 みのり (キヤノンアAC九州)
  43. 天児 芽実 (キヤノンアAC九州)

女子5000m 2組

  1. 伊藤 望 (大東文化大)
  2. 小口 雪音 (大東文化大)
  3. 山口 可純 (大東文化大)
  4. 北脇 亮子 (大東文化大)
  5. 原田 紗枝 (東京農業大)
  6. 小川 奈々 (東京農業大)
  7. 古屋 夏乃 (東京農業大)
  8. 内藤 香菜 (東京農業大)
  9. 加藤 明日美 (慶應義塾大)
  10. 坂口 真子 (慶應義塾大)
  11. 安藤 優香 (白鷗大)
  12. 永井 加奈 (白鷗大)
  13. 森田 歩実 (東洋大)
  14. 森島 司惠 (玉川大)
  15. マーシャ ヴェロニカ (新潟産業大附属高)
  16. 平井 恵 (キヤノンアAC九州)
  17. 青木 優子 (キヤノンアAC九州)
  18. 竹上 千咲 (キヤノンアAC九州)
  19. 竹本 由佳 (キヤノンアAC九州)
  20. ミリアム ムゾニ (ユタカ技研)
  21. 寺島 優奈 (ユタカ技研)
  22. 髙野 智声 (ユタカ技研)
  23. 森藤 凪 (ユタカ技研)
  24. 成岡 千夏 (ユタカ技研)
  25. 下門 美春 (しまむら)
  26. 阿部 沙香 (しまむら)
  27. 三浦 奈々 (しまむら)
  28. 渋井 陽子 (三井住友海上)
  29. 野添 佑莉 (三井住友海上)
  30. 渡久地 利佳 (ルートインホテルズ)
  31. 今井 優 (ルートインホテルズ)
  32. 下村 紫織 (コモディイイダ)
  33. 渡邉 喜恵 (スズキ浜松AC)
  34. 野村 沙世 (第一生命グループ)
  35. 永田 幸栄 (ラフィネ)
  36. 鈴木 彩智歩 (日本体育大)

男子800m(17組)スタートリスト

男子800m 1組

  1. 鈴木 雄太 (防衛大)
  2. 菊地 伊織 (文京高)
  3. 我妻 粋人 (金沢高)
  4. 佐藤 壮多 (東京大教育学部附属中等教育)
  5. 瀧 光将 (東京大教育学部附属中等教育)
  6. 菊池 光祐 (東京大教育学部附属中等教育)
  7. 吉田 雄翔 (十日市場中)
  8. 小野 昭弘 (青梅走友会)
  9. 大久保 基 (東京陸協)
  10. 大石 真裕 (静岡陸協)

男子800m 2組

  1. 瀬木 裕真 (皇學館大學)
  2. 山口 稜平 (文京高)
  3. 百元 龍一 (湘南高)
  4. 高野 太達 (守谷市愛宕中)
  5. 森田 夢人 (高尾山走術研究所)
  6. 松本 大瑚 (白亜紀)
  7. 松野 直人 (上尾陸協)
  8. 宮澤 透 (相模原市陸協)

男子800m 3組

  1. 石黒 太郎 (玉川大)
  2. 安井 博紀 (立正大)
  3. 須藤 宏一 (創価大)
  4. 星 寿幸 (一橋大)
  5. 恵川 日向 (防衛大)
  6. 平田 純也 (慶應義塾大同好会)
  7. 望月 僚介 (文京高)
  8. 犬竹 輝 (横須賀高)
  9. 吉賀 俊 (湘南高)
  10. 鈴木 大樹 (横浜市陸協)

男子800m 4組

  1. 佐々木 敬之 (防衛大)
  2. 大森 玲 (東洋大二部)
  3. 竹田 將生 (筑波大同好会)
  4. 荒木関 颯太 (菅高)
  5. 飯沢 友啓 (文京高)
  6. 首藤 佳祐 (希望ガ丘高)
  7. 上浦 楓雅 (金沢高)
  8. 井上 彪仁 (所沢西高)
  9. 曽我 大晴 (湘南高)
  10. 中間 茂雄 (笠松走友会)

男子800m 5組

  1. 北野 駿侑 (首都大東京)
  2. 山岸 主暉 (首都大東京)
  3. 岸 康太 (東京大)
  4. 佐藤 祐太朗 (東京農業大)
  5. 中川 文 (一橋大)
  6. 市村 直人 (新羽高)
  7. 澤野 航輔 (希望ガ丘高)
  8. 米山 航平 (東海大付属相模高)
  9. 小池 康平 (諏訪二葉高)
  10. 松本 竜彦 (レジェンズ)

男子800m 6組

  1. 小山 倫之 (東京大)
  2. 二ノ宮 太希 (城西大AC)
  3. 向山 幸汰 (文京高)
  4. 田端 大地 (文京高)
  5. 竹下 能弘 (菅高)
  6. 原島 直輝 (菅高)
  7. 押山 颯斗 (東京実業高)
  8. 村石 丈太郎 (東京実業高)
  9. 青木 悠馬 (金沢高)
  10. 清水 涼太 (茨城陸協)

男子800m 7組

  1. 大島 知之 (東京大)
  2. 森内 泰洋 (皇學館大)
  3. 冨樫 和樹 (東京農業大)
  4. 平山 和樹 (日本大櫻丘高)
  5. 坂野 裕樹 (日本大櫻丘高)
  6. 木澤 太希 (新潟産業大附属高)
  7. 高橋 侑矢 (所沢西高)
  8. 冷水 大輝 (金沢高)
  9. 河内 弘輝 (希望ガ丘高)

男子800m 8組

  1. 川北 浩也 (獨協大)
  2. 田村 裕 (玉川大)
  3. 瀬能 展也 (早稲田大同好会)
  4. 小坂 啓悟 (早稲田大同好会)
  5. 鈴木 遥亮 (東海AC)
  6. 邊見 勇太 (東海AC)
  7. 伊藤 亮朗 (横須賀高)
  8. 植田 達実 (成蹊高)
  9. 小林 理玖 (東海大付属相模高)

男子800m 9組

  1. 下村 麟平 (東京大)
  2. 宮崎 晃一 (国際武道大)
  3. 村岡 修希 (武蔵大)
  4. 古川 智也 (横須賀高)
  5. 石井 航大 (瀬谷高)
  6. 吉田 雅隆 (日本大櫻丘高)
  7. 高天 祐紀 (三島走友会)
  8. 高山 将弘 (平塚陸協)
  9. 瀬戸 大輝 (藤沢市陸協)

男子800m 10組

  1. 稲葉 尚哉 (日本体育大)
  2. 牧野 巧 (日本体育大)
  3. 井上 暁人 (東京工業大)
  4. 高橋 朋也 (筑波大同好会)
  5. 糸井 奎 (青山陸上愛好会)
  6. 高橋 亮 (所沢西高)
  7. 関口 雄大 (豊川高)
  8. 戸澤 辰彦 (八王子高)
  9. 小林 敬英 (横浜市陸協)

男子800m 11組

  1. 八木下 修平 (日本体育大)
  2. 松岡 秀典 (日本体育大)
  3. 岡林 晃矢 (城西大)
  4. 西薗 亘祐 (東京農工大)
  5. 岡本 竜馬 (帝京平成大)
  6. 川島 穣 (慶應義塾大)
  7. 松島 大士 (早稲田大同好会)
  8. 渕脇 慶伍 (横須賀高)
  9. 大上 颯麻 (豊川高)

男子800m 12組

  1. 山川 惇生 (静岡大)
  2. 田中 遥介 (成蹊大)
  3. 松尾 周京 (日本大)
  4. 平井 將太郎 (日本体育大)
  5. 尼 圭祐 (立命館大)
  6. 川村 知樹 (慶應義塾大)
  7. 原岡 昇平 (立命館大)
  8. 片野 貴裕 (早稲田大同好会)
  9. 茂田井 郁登 (瀬谷高)

男子800m 13組

  1. 栗原 数理 (神奈川大)
  2. 棗 大吾 (青山学院大)
  3. 中條 春樹 (慶應義塾大)
  4. 野澤 一真 (法政大第二体育会)
  5. 小笠原 光 (希望ガ丘高)
  6. 齋藤 広樹 (希望ガ丘高)
  7. 土本 剣汰郎 (中津商業高)
  8. 平田 健司 (SFIDANTE)
  9. 亀坂 晃司 (トヨタ自動車)

男子800m 14組

  1. 木伏 雄太郎 (日本大)
  2. 清村 恒大 (日本大)
  3. 川村 雅俊 (日本大)
  4. 北山 利信 (日本大)
  5. 櫻岡 流星 (日本大)
  6. 松本 真弥 (日本大)
  7. 吉村 佳祐 (城西大)

男子800m 15組

  1. 小川 智也 (日本体育大)
  2. 大野 祥嵩 (日本体育大)
  3. 泉田 湧哉 (新潟医療福祉大)
  4. 青柳 良英 (横浜国立大)
  5. 中條 龍 (城西大)
  6. 薄田 健太郎 (希望ガ丘高)
  7. 川上 和真 (アローズジャパン)
  8. 新川 翔太 (神奈川陸協)
  9. 北原 崇志 (上伊那陸協)

男子800m 16組

  1. 渡邉 悠弥 (日本大)
  2. 戸澤 文也 (日本大)
  3. 佐藤 大輝 (平成国際大)
  4. 高橋 宏季 (日本体育大)
  5. 田母神 一喜 (中央大)
  6. マロンアジィズ 航太 (自衛隊体育学校)
  7. 柳澤 純希 (住友電工)
  8. 田中 匠瑛 (盛岡市役所)
  9. 名田 篤史 (日本大)

男子800m 17組

  1. 川元 奨 (スズキ浜松AC)
  2. 横田 真人 (富士通)
  3. 三武 潤 (日本大)
  4. 村上 昂輝 (慶應義塾大)
  5. 中谷 浩崇 (慶應義塾大)

男子1500m(16組)スタートリスト

男子1500m 1組

  1. 中谷 裕貴 (防衛大)
  2. ブイドク ヴェト (防衛大)
  3. 松本 虎衛門 (防衛大)
  4. ドヴァン クアン (防衛大)
  5. 佐々木 智丈 (玉川大)
  6. 庄村 大河 (慶應義塾志木高)
  7. 遠藤 樹 (相洋高)
  8. 工藤 駆 (大森第八中)
  9. 田代 貴慎 (大森第八中)
  10. 三ツ木 健太 (大森第八中)
  11. 中瀬古 光 (大森第八中)
  12. 平田 航太 (大森第八中)
  13. 宮本 颯 (大森第八中)
  14. 山名 悟司 (大森第八中)
  15. 安形 正志 (大森第八中)
  16. 鶴田 拓 (山梨県小中体連)
  17. 竹川 天晴 (山梨県小中体連)
  18. 小林 拓夢 (山梨県小中体連)
  19. 樋 優真 (山梨県小中体連)
  20. 天野 敬太 (山梨県小中体連)
  21. 緒方 敦紀 (豊田中)
  22. 上島 薫 (豊田中)
  23. 鈴木 翔也 (豊田中)
  24. 小山 幸輝 (東京大教育学部附属中等教育)
  25. 酒井 貴義 (ボンバーズ関東支部)

男子1500m 2組

  1. 長谷川 裕貴 (防衛大)
  2. 坂本 渉 (防衛大)
  3. 土橋 浩夢 (学習院大)
  4. 福澤 佑軌 (創価大)
  5. 飯野 律希 (日本大櫻丘高)
  6. 折田 大和 (日本大櫻丘高)
  7. 河村 卓実 (日本大櫻丘高)
  8. 平林 優真 (駒場高)
  9. 川鍋 佑斗 (駒場高)
  10. 池田 崇将 (慶應義塾志木高)
  11. 安西 優樹 (金沢高)
  12. 加賀谷 翔 (住吉高)
  13. 小池 和也 (湘南高)
  14. 松永 健志 (新栄高)
  15. 山本 晴道 (多摩高)
  16. 高井 夏輝 (大船高)
  17. 高野 佑都 (豊田中)
  18. 石綿 駿之介 (豊田中)
  19. 藤原 大晟 (豊田中)
  20. 山下 大樹 (大森第八中)
  21. 杢野 鷹央 (大森第八中)
  22. 齋藤 薫 (東京城北A.C.)
  23. 増山 和伸 (セカンドウィンドAC横浜)
  24. 岡田 信行 (Harriers)
  25. 吉田 直哉 (横浜陸協)

男子1500m 3組

  1. 池内 勇吾 (防衛大)
  2. 高野 奏生 (東洋大二部)
  3. 小西 飛翔 (菅高)
  4. 山下 凱渡 (菅高)
  5. 西野入 稜央 (菅高)
  6. 青栁 隼大 (菅高)
  7. 沢藤 光 (湘南高)
  8. 折戸 瞭介 (湘南高)
  9. 堀口 尚雲 (新栄高)
  10. 桑野 義充 (駒場高)
  11. 森永 嵩也 (慶應義塾志木高)
  12. 松永 啓吾 (光明学園相模原高)
  13. 永井 遊登 (相洋高)
  14. 高梨 絢太 (多摩高)
  15. 中尾 類 (大船高)
  16. 小代 智央 (日本大櫻丘高)
  17. 佐藤 壮多 (東京大教育学部附属中等教育)
  18. 中楯 健太 (山梨県小中体連)
  19. 黒田 岳志 (清新JAC)
  20. 高木 颯大 (清新JAC)
  21. 石川 貴裕 (東京城北A.C.)
  22. 神山 歩相名 (LOW-TECH)
  23. 市村 泰助 (TeamHasiriya Track Team)
  24. 宮野 英樹 (ボンバーズ関東支部)
  25. 大石 真裕 (静岡陸協)

男子1500m 4組

  1. 小野 寛太 (防衛大)
  2. 森山 敬朗 (防衛大)
  3. 小川 洋介 (防衛大)
  4. 酒井 正太 (国際武道大)
  5. 増沢 翔太 (多摩高)
  6. 千田 純平 (多摩高)
  7. 岡田 篤頼 (多摩高)
  8. 宮川 悠汰 (日本大櫻丘高)
  9. 矢葺 大空 (日本大櫻丘高)
  10. 岩間 啓晃 (金沢高)
  11. 堅木 皓介 (慶應義塾志木高)
  12. 斉藤 海 (光明学園相模原高)
  13. 志村 光之介 (三浦学苑高)
  14. 金子 立輝 (菅高)
  15. 永井 陸 (瀬谷高)
  16. 川田 涼平 (相洋高)
  17. 相澤 凱亜 (東京城北A.C.)
  18. 佐藤 友紀 (東京城北A.C.)
  19. 小林 祐大 (清新JAC)
  20. 伊勢 侑一郎 (清新JAC)
  21. 井上 康訓 (高尾山走術研究所)
  22. 石崎 智己 (リスタート)
  23. 橋本 紀代裕 (橋本クラブ)
  24. 市東 勝 (東京陸協)
  25. 古賀 響 (静岡陸協)

男子1500m 5組

  1. 村松 一樹 (東京工科大)
  2. 杉浦 優吾 (防衛大)
  3. 高橋 大 (明治大同好会)
  4. 引地 啓太 (駒大AC陸上競技同好会)
  5. 竹内 彰 (多摩高)
  6. 齋藤 義和 (多摩高)
  7. 戸倉 慶吾 (多摩高)
  8. 鈴木 諒佑 (多摩高)
  9. 西尾 公佑 (慶應義塾志木高)
  10. 遠藤 陸 (慶應義塾志木高)
  11. 渡部 綾介 (慶應義塾志木高)
  12. 津田 悠暉 (湘南高)
  13. 栁沢 岳登 (湘南高)
  14. 田中 空斗 (湘南高)
  15. 大野 哲弥 (横須賀高)
  16. 上妻 源 (金沢高)
  17. 隈本 主計 (日本大櫻丘高)
  18. 中嶋 光 (厚木高)
  19. 飯塚 陸 (東京城北A.C.)
  20. 西 健一 (SWAC)
  21. 星宮 一木 (Jクラブ)
  22. 川崎 泰弘 (越谷競走倶楽部)
  23. 松野 直人 (上尾陸協)
  24. 宮澤 透 (相模原市陸協)

男子1500m 6組

  1. 真部 春希 (国際武道大)
  2. 勝野 正敬 (国際武道大)
  3. 田村 健 (成蹊大)
  4. 清水 洸一 (東京大)
  5. 脇 駿平 (早稲田大同好会)
  6. 杉山 時之 (駒大AC陸上競技同好会)
  7. 滋野 拓海 (三浦学苑高)
  8. 檜山 太一 (三浦学苑高)
  9. 宮田 謙太朗 (三浦学苑高)
  10. 大竹 健太 (湘南高)
  11. 三谷 拓也 (湘南高)
  12. 井上 大誠 (慶應義塾志木高)
  13. 髙部 哲也 (光明学園相模原高)
  14. 長谷川 駿 (日本大櫻丘高)
  15. 吉田 航栄 (厚木高)
  16. 藤本 真輝 (大船高)
  17. 山下 和樹 (旭丘高)
  18. 木村 湧冬 (金沢高)
  19. 小河 弘樹 (希望ガ丘高)
  20. 渡邊 賢二 (東京大教育学部附属中等教育)
  21. 森田 夢人 (高尾山走術研究所)
  22. 中間 茂雄 (笠松走友会)
  23. 大高 達典 (能代山本陸協)
  24. 奥瀬 大樹 (横浜市陸協)

男子1500m 7組

  1. 宮内 郁哉 (国際武道大)
  2. 平根 潤一 (国際武道大)
  3. 青木 裕樹 (国際武道大)
  4. 木部 純 (玉川大)
  5. 加藤 耕亮 (玉川大)
  6. 長野 朋宏 (東京学芸大)
  7. 富原 健太 (東京大)
  8. 太田 直希 (富山大)
  9. 田中 大貴 (防衛大)
  10. 杉山 大葉 (駒大AC陸上競技同好会)
  11. 林 勇太 (新栄高)
  12. 山際 元稀 (新栄高)
  13. 八木 祐哉 (瀬谷高)
  14. 實方 咲響 (西湘高)
  15. 小早川 凛斗 (相洋高)
  16. 赤川 龍之真 (金沢高)
  17. 渡邊 瑛 (湘南高)
  18. 射場 亮佑 (駒場高)
  19. 石井 颯人 (希望ガ丘高)
  20. 澤田 友宏 (三浦学苑高)
  21. 柴崎 裕亮 (東京城北A.C.)
  22. 小峰 輔 (ハートブレイク)
  23. 高田 泰志 (埼玉陸協)
  24. 鎌仲 竜樹 (川崎市陸協)

男子1500m 8組

  1. 伊川 雄一朗 (学習院大)
  2. 野田 俊輔 (学習院大)
  3. 丸岡 義典 (防衛大)
  4. 須賀 健太朗 (国際武道大)
  5. 飯貝 亮 (獨協大)
  6. 児玉 直哉 (中央大陸上競技同好会)
  7. 安田 諭司 (中央大陸上競技同好会)
  8. 濱仲 甫空 (慶應義塾志木高)
  9. 吉野 伊吹 (慶應義塾志木高)
  10. 宇田川 雅貴 (慶應義塾志木高)
  11. 大澤 太一 (慶應義塾志木高)
  12. 稲田 裕次郎 (慶應義塾志木高)
  13. 横山 竜也 (慶應義塾志木高)
  14. 中村 陸 (希望ガ丘高)
  15. 蒲生 弘毅 (金沢高)
  16. 本多 優作 (厚木高)
  17. 桐山 剛 (相洋高)
  18. 飯島 蒼太 (多摩高)
  19. 国友 巧輝 (青梅総合高)
  20. 島崎 浩明 (葛飾区役所)
  21. 磯野 友作 (清新JAC)
  22. 石川 健太郎 (鳩印G&T川崎)

男子1500m 9組

  1. 新城 航 (国際武道大)
  2. 和泉 貴浩 (国際武道大)
  3. 田中 洋輔 (一橋大)
  4. 土門 将輔 (学習院大)
  5. 中谷 寛汰 (皇學館大)
  6. 三澤 大希 (成蹊大)
  7. 本間 和樹 (松蔭大)
  8. 松下 義明 (防衛大)
  9. 小竹 康太 (慶應義塾大同好会)
  10. 浦 一登 (東洋大二部)
  11. 松島 和志 (専修走好会)
  12. 三井 雅史 (筑波大同好会)
  13. 大金 駿介 (中央学院大AC)
  14. 安澤 大地 (三浦学苑高)
  15. 鈴木 健太 (三浦学苑高)
  16. 田中 瑠斗 (新栄高)
  17. 廣川 海翔 (東京実業高)
  18. 大神田 真也 (八王子高)
  19. 杉浦 直斗 (文京高)
  20. 松田 魁士 (旭丘高)
  21. 藤森 裕 (東京陸協)
  22. 南 敦 (東京陸協)
  23. 鳥居 邦彦 (岩手県陸協)
  24. 杉浦 直斗 (文京高)

男子1500m 10組

  1. 細田 琳太朗 (立正大)
  2. 木之下 集 (立正大)
  3. 佐々木 洲人 (東京工科大)
  4. 武藤 有亮 (東京工科大)
  5. 西部 将史 (東京農工大)
  6. 岩田 侑馬 (東京農工大)
  7. 笠木 浩平 (東京工業大)
  8. 飯村 祥太 (東京理科大)
  9. 佐藤 悠介 (東京大)
  10. 今泉 邦崇 (明治学院大)
  11. 勝又 洋人 (早稲田大同好会)
  12. 田中 大喜 (東京農業大走好会)
  13. 岩井 暢臣 (中央大陸上競技同好会)
  14. 﨑田 健太郎 (希望ガ丘高)
  15. 高崎 龍 (希望ガ丘高)
  16. 小澤 亮太 (慶應義塾志木高)
  17. 小林 武文 (慶應義塾志木高)
  18. 佐藤 壮真 (八王子高)
  19. 石部 夏希 (相洋高)
  20. 千葉 壮一郎 (多摩高)
  21. 白木 利昌 (新日鐵君津)
  22. 宮村 和樹 (内田治療院AC)
  23. 村上 映人 (岩手県陸協)

男子1500m 11組

  1. 村尾 太郎 (東京都市大)
  2. 坂本 達哉 (東京都市大)
  3. 長谷川 祐輝 (東京大)
  4. 中田 武志 (慶應義塾大)
  5. 中村 孝樹 (東洋大二部)
  6. 笠原 大輝 (早稲田大同好会)
  7. 結城 渉 (横浜国立大AC)
  8. 熊澤 優良 (相洋高)
  9. 石原 蓮 (相洋高)
  10. 中山 大地 (相洋高)
  11. 尾崎 光一 (東京実業高)
  12. 杉崎 理海 (東京実業高)
  13. 松本 和樹 (慶應義塾志木高)
  14. 山崎 寿樹 (慶應義塾志木高)
  15. 猪野 漱一 (三浦学苑高)
  16. 高木 祐輔 (春日部東高)
  17. 長田 朝陽 (湘南高)
  18. 杉浦 慧 (成蹊高)
  19. 橋本 善 (青梅総合高)
  20. 山内 滉士郎 (旭丘高)
  21. 渡邊 尊斗 (八王子高)
  22. 小池 康平 (諏訪二葉高)
  23. 沼田 泰希 (東京陸協)

男子1500m 12組

  1. 川島 拓真 (国際武道大)
  2. 荻原 宏崇 (国際武道大)
  3. 張 恭輔 (東京大)
  4. 大島 知之 (東京大)
  5. 矢後 忠遵 (松蔭大)
  6. 小室 俊貴 (亜細亜大)
  7. 浅見 頼 (学習院大)
  8. 岩船 佑希 (慶應義塾大)
  9. 荒川 達也 (早稲田大同好会)
  10. 伊藤 駿 (早稲田大同好会)
  11. 西尾 祐紀 (筑波大同好会)
  12. 峯村 光 (東京農業大走好会)
  13. 村松 大輔 (法政大第二体育会)
  14. 米山 健太 (専修走好会)
  15. 司代 隼 (希望ガ丘高)
  16. 矢崎 佑喜 (GRC)
  17. 森 貴樹 (モントブラン)
  18. 小林 敬英 (横浜市陸協)
  19. 北原 弘司 (上伊那陸協)
  20. 笹谷 亮介 (東京陸協)

男子1500m 13組

  1. 坂根 大悟 (学習院大)
  2. 原 耕資 (東京大)
  3. 渡久地 政海 (国際武道大)
  4. 松岡 秀典 (日本体育大)
  5. 安藤 龍馬 (防衛大)
  6. 内田 幸瑛 (早稲田大同好会)
  7. 小畠 翼 (法政大第二体育会)
  8. 青山 和暉 (東京実業高)
  9. 大原 啓督 (東京実業高)
  10. 潟ケ谷 巧 (東京実業高)
  11. 田村 春凪 (東京実業高)
  12. 岩城 亮介 (豊川高)
  13. 吉見 新 (豊川高)
  14. 山盛 翔大 (豊川高)
  15. 柏 優吾 (豊川高)
  16. 礒川 祐 (希望ガ丘高)
  17. 八重畑 龍和 (山梨学院高)
  18. 高橋 一輝 (相洋高)
  19. 三宅 翔太 (秦野市役所)
  20. 藤松 利之 (CREST)

男子1500m 14組

  1. 野中 悠生 (慶應義塾大)
  2. 守家 英斗 (慶應義塾大)
  3. 曲直瀬 生 (学習院大)
  4. 水野 友晴 (学習院大)
  5. 天沼 拓也 (亜細亜大)
  6. 田中 直樹 (東北大)
  7. 石原 一希 (白鷗大)
  8. 阿部 史晃 (秋田大)
  9. 牧野 巧 (日本体育大)
  10. 城家 道隆 (明治学院大)
  11. 露木 翔太 (国際武道大)
  12. 袴田 翔 (城西大AC)
  13. 中川 桐弥 (東海AC)
  14. 鈴木 海斗 (相洋高)
  15. 鈴木 夕稀 (相洋高)
  16. 矢島 洸一 (山梨学院高)
  17. 大竹 航平 (東海大付属相模高)
  18. 高天 祐紀 (三島走友会)
  19. 田中 貴博 (松戸陸協)

男子1500m 15組

  1. 小沼 優生 (平成国際大)
  2. 高田 太一 (平成国際大)
  3. 村下 航平 (山梨学院大)
  4. 荒武 知樹 (山梨学院大)
  5. 澤畠 竜一朗 (横浜国立大)
  6. 村上 聖和 (関東学院大)
  7. 福島 研二 (松蔭大)
  8. 大川内 明 (東京学芸大)
  9. 妹背 雄太 (東京大)
  10. 占部 聡史 (日本体育大)
  11. 村松 壮人 (専修走好会)
  12. 野上 翔大 (青梅総合高)
  13. 大窪 琢弥 (東海大付属相模高)
  14. 木村 祐太 (希望ガ丘高)
  15. 飯澤 千翔 (山梨学院高)
  16. 近藤 修平 (東京陸協)
  17. 原 慎一郎 (東京陸協)
  18. 木村 大地 (宮城陸協)
  19. 芳永 成生 (石川陸協)
  20. 渡辺 崇臣 (日本体育大)
  21. 大風 颯麻 (豊川高)
  22. 関口 雄大 (豊川高)

男子1500m 16組

  1. 小笠原 柊 (東海大)
  2. 國行 麗生 (東海大)
  3. 阪口 竜平 (東海大)
  4. 服部 純哉 (亜細亜大)
  5. 鹿居 二郎 (亜細亜大)
  6. 田母神 一喜 (中央大)
  7. 風戸 啓希 (一橋大)
  8. 北村 航太 (東北福祉大)
  9. 佐藤 大輝 (平成国際大)
  10. 古林 潤也 (防衛大)
  11. ニコラス キプリモ (豊川高)
  12. 廣瀬 大貴 (大阪ガス)
  13. 岡崎 達郎 (大阪ガス)
  14. 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  15. 加藤 光 (JR東日本)
  16. 伊藤 弘毅 (アサヒGHD)
  17. 冨田 三貴 (西鉄)
  18. 横手 健 (富士通)
  19. 木村 直也 (滝川市役所)
  20. 高橋 宗司 (東京陸協)
  21. 妻藤 圭祐 (九州大)

男子10000m(9組)スタートリスト

男子10000m 1組

  1. 高山 雅弘 (新潟医療福祉大)
  2. 前田 魁人 (新潟医療福祉大)
  3. 伊藤 修久 (新潟医療福祉大)
  4. 小林 史弥 (新潟医療福祉大)
  5. 阿部 智輝 (新潟医療福祉大)
  6. 志賀 文也 (新潟医療福祉大)
  7. 志賀 達哉 (新潟医療福祉大)
  8. 武田 一成 (新潟医療福祉大)
  9. 中山 瑠汰 (新潟医療福祉大)
  10. 長谷川 輝 (新潟医療福祉大)
  11. 田邉 慎吾 (新潟医療福祉大)
  12. 堀部 真広 (信州大)
  13. 轟 暁光 (信州大)
  14. 河合 崇成 (信州大)
  15. 斎藤 亮弥 (信州大)
  16. 中島 大智 (信州大)
  17. 永山 周輝 (近畿大)
  18. 若林 誠二 (近畿大)
  19. 岡 晃己 (近畿大)
  20. 佐藤 健太郎 (名古屋大)
  21. 塚本 亮司 (名古屋大)
  22. 小野 元也 (関東学院大)
  23. 鈴木 樹林 (関東学院大)
  24. 中根 諒 (国際武道大)
  25. 竹田 魁人 (国際武道大)
  26. 高山 寛史 (学習院大)
  27. 阿部 史晃 (秋田大)
  28. 二見 隆亮 (静岡大)
  29. 真壁 竜平 (帝京平成大)
  30. 大谷 知哉 (城西大AC)
  31. 瀬川 絢哉 (早稲田大同好会)
  32. 中山 悟 (光明学園相模原高)
  33. 市川 繁貴 (光明学園相模原高)
  34. 吉川 大智 (光明学園相模原高)
  35. 二馬 大海 (西湘高)
  36. 吉川 遼 (東京大教育学部附属中等教育)
  37. 山寺 毅宏 (Harriers)
  38. 赤間 順一 (おごせ石川眼科)
  39. 橋本 紀代裕 (橋本クラブ)
  40. 磯松 紀広 (作.AC北海道)
  41. 宮村 和樹 (内田治療院AC)
  42. 野村 茂行 (凡人RC)
  43. 川市 哲也 (太陽ホールディングス)
  44. 久我 直登 (東京陸協)
  45. 高田 裕巳 (東京陸協)
  46. 沖 和彦 (滋賀陸協)
  47. 山本 祥平 (静岡陸協)
  48. 筒井 優吉 (横浜市陸協)
  49. 飯村 優介 (横浜陸協)

男子10000m 2組

  1. 池亀 透 (名古屋大)
  2. 金田 陽佑 (名古屋大)
  3. 伊藤 無限 (名古屋大)
  4. 鈴木 雅斗 (名古屋大)
  5. 福田 拓弥 (名古屋大)
  6. 河上 匠 (名古屋大)
  7. 一林 諒 (名古屋大)
  8. 浮津 照也 (名古屋大)
  9. 関口 大樹 (関東学院大)
  10. 小泉 慶太 (関東学院大)
  11. 野島 翼 (関東学院大)
  12. 浅井 輝紀 (関東学院大)
  13. 松下 惇平 (関東学院大)
  14. 恵藤 宏紀 (関東学院大)
  15. 木口 航太 (関東学院大)
  16. 寺河 慎太郎 (近畿大)
  17. 宮本 拓也 (近畿大)
  18. 森口 一平 (近畿大)
  19. 麹 才生 (近畿大)
  20. 杉山 陽太 (近畿大)
  21. 谷口 達哉 (近畿大)
  22. 米山 祐貴 (信州大)
  23. 久保井 廉 (信州大)
  24. 吉川 昇吾 (信州大)
  25. 古山 雄一郎 (信州大)
  26. 谷津 穂高 (信州大)
  27. 高橋 尚之 (松蔭大)
  28. 岡部 豊 (松蔭大)
  29. 下山 敦也 (松蔭大)
  30. 新立 竜ノ介 (松蔭大)
  31. 本間 寿也 (新潟医療福祉大)
  32. 田中 優人 (新潟医療福祉大)
  33. 柳 恵汰 (新潟医療福祉大)
  34. 鈴木 ニムラ (創価大)
  35. 深江 夏樹 (創価大)
  36. 吉留 一喬 (創価大)
  37. 永田 啓将 (麗澤大)
  38. 河内 宏太 (麗澤大)
  39. 鬼頭 直己 (麗澤大)
  40. 宮本 寛司 (筑波大)
  41. 田中 将希 (東海大)
  42. 奈良 郁敬 (城西国際大)
  43. 本橋 佳樹 (明治大)
  44. 森山 青空 (早稲田大同好会)
  45. 陳 秉豐 (台湾台北市再興高)
  46. 江口 亮太 (関根学園高)
  47. 鈴木 覚 (スポーツタウンメイセイ)
  48. 田中 良幸 (新日鐵君津)
  49. 原口 孝徳 (東京陸協)
  50. 山中 孝一郎 (東京陸協)

男子10000m 3組

  1. 桑山 敏哉 (関東学院大)
  2. 安達 駿 (関東学院大)
  3. 郡司 真大 (関東学院大)
  4. 児玉 海人 (関東学院大)
  5. 渡邉 裕紀 (関東学院大)
  6. 市川 槙一 (関東学院大)
  7. 安西 佑騎 (関東学院大)
  8. 河本 英樹 (関東学院大)
  9. 横田 拓海 (関東学院大)
  10. 山本 旺輝 (関東学院大)
  11. 小田 友博 (関東学院大)
  12. 石井 幸喜 (創価大)
  13. 棚橋 建太 (創価大)
  14. 上田 結也 (創価大)
  15. 松浦 朋也 (創価大)
  16. 成澤 拓也 (創価大)
  17. 秋山 優樹 (創価大)
  18. 市来 栄一 (創価大)
  19. 溝井 涼雅 (創価大)
  20. 兵頭 喜基 (近畿大)
  21. 横山 聡志 (近畿大)
  22. 上地 悠透 (近畿大)
  23. 成内 駿也 (近畿大)
  24. 河合 洋介 (近畿大)
  25. 木下 晋治 (麗澤大)
  26. 市川 駿 (麗澤大)
  27. 若澤 新也 (新潟医療福祉大)
  28. 小熊 玲央 (新潟医療福祉大)
  29. 北村 祥 (中央大)
  30. 岡本 光平 (中央大)
  31. 寺嶋 晃我 (平成国際大)
  32. 三好 優汰 (一橋大)
  33. 藤村 章太 (学習院大)
  34. 武田 和徳 (慶應義塾大)
  35. 増田 勇太 (芝浦工業大)
  36. 高橋 佳希 (東北大)
  37. 伏木 蒼太郎 (筑波大同好会)
  38. 木島 隼也 (関根学園学校)
  39. 鈴木 雄太 (東海大付属相模高)
  40. 徳田 亮太 (日本体育大)
  41. 森 貴樹 (モントブラン)

男子10000m 4組

  1. 作田 将希 (創価大)
  2. 二宗 広大 (創価大)
  3. 三井 貴久 (創価大)
  4. ムソニ ムイル (創価大)
  5. 柴田 拓人 (創価大)
  6. 彦坂 一成 (創価大)
  7. 蟹澤 淳平 (創価大)
  8. 姫宮 大地 (創価大)
  9. 古場 京介 (創価大)
  10. 坂野 和久 (創価大)
  11. 竹下 和真 (創価大)
  12. 築舘 陽介 (創価大)
  13. 青木 章悟 (麗澤大)
  14. 藤村 穣 (麗澤大)
  15. 吉鶴 実 (麗澤大)
  16. 国川 恭朗 (麗澤大)
  17. 宮田 僚 (麗澤大)
  18. 新垣 魁都 (中央大)
  19. 関口 康平 (中央大)
  20. 櫛田 晃輔 (中央大)
  21. 江連 崇裕 (中央大)
  22. 石黒 和寿 (中央大)
  23. 後藤 蓮也 (平成国際大)
  24. 吉澤 俊和 (平成国際大)
  25. 中山 陽平 (明治大)
  26. 山瀬 大成 (東京国際大)
  27. 村下 翔平 (山梨学院大)
  28. 長瀬 順志 (松蔭大)
  29. 小銭 宗暉 (大東文化大)
  30. 小原 秀斗 (近畿大)
  31. 五十嵐 大義 (信州大)
  32. 黒田 雄紀 (國學院大學同好会)
  33. 八木沢 直也 (新電元工業)
  34. 依田 崇弘 (山梨学院クラブ)
  35. 田中 良範 (藤沢市役所)
  36. 齋藤 拓也 (小田原陸協)

男子10000m 5組

  1. 安間 翔梧 (駿河台大)
  2. 仲根 悠貴 (駿河台大)
  3. 西本 祐太 (駿河台大)
  4. 福谷 駿 (駿河台大)
  5. 西沢 晃佑 (駿河台大)
  6. 内宮 寛文 (駿河台大)
  7. 高橋 将平 (駿河台大)
  8. 弥久保 亮太 (駿河台大)
  9. 大村 礼也 (駿河台大)
  10. 寄木 康弘 (駿河台大)
  11. 木村 亮汰 (駿河台大)
  12. 瀬戸口 凌 (東京農業大)
  13. 田中 健祐 (東京農業大)
  14. 鈴木 開登 (東京農業大)
  15. 加藤 大地 (東京農業大)
  16. 高田 悠太 (東京農業大)
  17. 西野 匠哉 (東京農業大)
  18. 内沼 司 (東京農業大)
  19. 山舘 湧真 (東京農業大)
  20. 西村 涼 (亜細亜大)
  21. 古川 舜 (亜細亜大)
  22. 芝 陽盛 (亜細亜大)
  23. 上土井 雅大 (亜細亜大)
  24. 田﨑 聖良 (亜細亜大)
  25. 服部 雅也 (亜細亜大)
  26. 今関 拳人 (亜細亜大)
  27. 佐々木 直人 (亜細亜大)
  28. 関根 諒 (亜細亜大)
  29. 谷本 拓巳 (中央大)
  30. 神崎 裕 (中央大)
  31. 谷 星輝 (中央大)
  32. 茂川 聖真 (中央大)
  33. 佐々木 良章 (平成国際大)
  34. 渋谷 晃輝 (平成国際大)
  35. 小原 大地 (平成国際大)
  36. 國司 寛人 (名古屋大)
  37. 岸田 裕也 (名古屋大)
  38. 森田 佳祐 (筑波大)
  39. 池田 親 (筑波大)
  40. 佐藤 博朗 (近畿大)
  41. 田中 匠 (麗澤大)
  42. 花澤 賢人 (順天堂大)
  43. 山本 哲広 (大阪府警)
  44. 紺野 勇樹 (コモディイイダ)
  45. 渡邉 哲也 (コモディイイダ)
  46. 国吉 諒 (コモディイイダ)
  47. 山田 雄喜 (コモディイイダ)
  48. 西山 祐生 (コモディイイダ)
  49. 土田 純 (コモディイイダ)
  50. 武田 勇美 (筑波大)
  51. 村上 諄 (筑波大)
  52. 川瀬 宙夢 (筑波大)

男子10000m 6組

  1. 唐本 直登 (東洋大)
  2. 田中 建 (東洋大)
  3. 山口 健弘 (東洋大)
  4. 大西 晴己 (東洋大)
  5. 定方 駿 (東洋大)
  6. 土壁 和希 (東洋大)
  7. 中野 創也 (東洋大)
  8. 福井 勇仁 (東洋大)
  9. 大塚 瑞季 (帝京大)
  10. 橘髙 健一 (帝京大)
  11. 平本 駿椰 (帝京大)
  12. 小林 万修 (帝京大)
  13. 平田 幸四郎 (帝京大)
  14. 家永 聖矢 (帝京大)
  15. 吉田 将人 (帝京大)
  16. 木下 峻輔 (平成国際大)
  17. 東山 知弘 (平成国際大)
  18. 吉田 和也 (平成国際大)
  19. 小美濃 駿 (平成国際大)
  20. 苗村 隆広 (中央大)
  21. 二井 康介 (中央大)
  22. 渥美 良明 (中央大)
  23. 田村 和基 (東京農業大)
  24. 野上 雄弘 (東京農業大)
  25. 南 俊希 (明治大)
  26. 吉田 豊 (亜細亜大)
  27. 原 謙二郎 (城西大)
  28. 金子 晃裕 (コモディイイダ)
  29. 五郎谷 俊 (コモディイイダ)
  30. 松枝 啓太 (コモディイイダ)
  31. 渡邊 晋史 (コモディイイダ)
  32. 佐藤 晃章 (コモディイイダ)
  33. 木田 貴大 (コモディイイダ)
  34. 黒田 雄紀 (國學院大學同好会)
  35. 森 柊斗 (東京農業大)
  36. 高橋 悠平 (東京農業大)
  37. 山本 航平 (日本体育大)
  38. 小町 昌矢 (日本体育大)
  39. 室伏 穂高 (日本体育大)
  40. 森崎 拓海 (日本体育大)
  41. 小松 力歩 (日本体育大)
  42. 西山 祐生 (コモディイイダ)

男子10000m 7組

  1. 瀬戸口 文弥 (帝京大)
  2. 内田 直斗 (帝京大)
  3. 加藤 勇也 (帝京大)
  4. 細渕 大雅 (帝京大)
  5. 安藤 聡 (帝京大)
  6. 井田 湧希 (帝京大)
  7. 小手川 智紀 (帝京大)
  8. 田中 祐次 (帝京大)
  9. 宇佐美 聖也 (帝京大)
  10. 畔上 和弥 (帝京大)
  11. 小林 誠 (帝京大)
  12. 竹下 凱 (帝京大)
  13. 新関 友基 (帝京大)
  14. 濱川 駿 (帝京大)
  15. 横井 裕仁 (帝京大)
  16. 岩佐 壱誠 (帝京大)
  17. 島貫 温太 (帝京大)
  18. 田村 岳士 (帝京大)
  19. 梅本 龍太 (亜細亜大)
  20. 武 雄介 (亜細亜大)
  21. 山口 明津也 (亜細亜大)
  22. 横田 大地 (亜細亜大)
  23. 米井 翔也 (亜細亜大)
  24. 山本 雄太 (亜細亜大)
  25. 藤本 海生 (亜細亜大)
  26. 荒木 瞭一 (東京農業大)
  27. 西村 昌悟 (東京農業大)
  28. 畠山 泰成 (東京農業大)
  29. 木山 雄生 (東京農業大)
  30. 帯津 佳祐 (東京農業大)
  31. 高良 綾太郎 (東京農業大)
  32. 中原 佑仁 (城西大)
  33. 榎本 大樹 (城西大)
  34. 廣瀬 秀宣 (城西大)
  35. 工藤 来輝 (城西大)
  36. 生井 宏明 (東洋大)
  37. 菅原 勇聖 (東洋大)
  38. 高森 建吾 (東洋大)
  39. 坂野 敬一 (平成国際大)
  40. 鈴木 悠太 (平成国際大)
  41. 賀澤 拓海 (平成国際大)
  42. 斉藤 寛明 (明治大)
  43. 末次 慶太 (明治大)
  44. 竹山 直宏 (明治大)
  45. 青木 勇歩 (駿河台大)
  46. 鈴木 侑太朗 (駿河台大)
  47. 親崎 達朗 (駿河台大)
  48. 西村 知修 (ヤクルト)
  49. 長井 健輔 (大阪府警)

男子10000m 8組

  1. 小池 竣也 (中央大)
  2. 相馬 一生 (中央大)
  3. 市田 拓海 (中央大)
  4. 竹内 大地 (中央大)
  5. 舟津 彰馬 (中央大)
  6. 安永 直斗 (中央大)
  7. 大竹 徹 (亜細亜大)
  8. 工藤 隼人 (亜細亜大)
  9. 矢後 健太 (亜細亜大)
  10. 中村 駆 (東洋大)
  11. 小早川 健 (東洋大)
  12. 小笹 椋 (東洋大)
  13. 磯口 晋平 (明治大)
  14. 田中 龍太 (明治大)
  15. 東島 清純 (明治大)
  16. 大垣 皓暉 (岐阜経済大)
  17. 安田 翔一 (岐阜経済大)
  18. 越智 文弥 (駿河台大)
  19. 河口 昂平 (駿河台大)
  20. 橋本 龍一 (順天堂大)
  21. 江口 智耶 (順天堂大)
  22. 西嶋 雄伸 (城西大)
  23. 佐藤 史弥 (城西大)
  24. 吉成 祐人 (筑波大)
  25. 金丸 逸樹 (筑波大)
  26. 樋本 芳弘 (YKK)
  27. 山本 拓巳 (YKK)
  28. 後沢 広大 (YKK)
  29. 筱嵜 昌道 (日立物流)
  30. 小野 浩典 (八千代工業)
  31. 千葉 一慶 (八千代工業)
  32. 齋田 直輝 (NTN)
  33. 中村 涼 (大阪ガス)
  34. 三野 貴史 (松戸陸協)
  35. 高田 千春 (JR東日本)

男子10000m 9組

  1. 関口 海月 (亜細亜大)
  2. 加藤 風磨 (亜細亜大)
  3. 小山 直城 (東京農業大)
  4. 山本 采矢 (東洋大)
  5. 柴田 拓真 (平成国際大)
  6. 阿部 弘輝 (明治大)
  7. 廣瀬 岳 (関東学院大)
  8. モタンヤ ラザラス (桜美林大)
  9. 鈴木 洋平 (早稲田大)
  10. 藤木 悠太 (駒澤大)
  11. 槻澤 翔 (警視庁)
  12. 佐藤 達也 (警視庁)
  13. 安島 慎吾 (警視庁)
  14. 松田 憲彦 (警視庁)
  15. 筒井 雅那 (警視庁)
  16. 佐藤 辰準 (警視庁)
  17. 氏原 健介 (警視庁)
  18. 服部 翔大 (Honda)
  19. 上野 渉 (Honda)
  20. 前田 悠貴 (Honda)
  21. 設楽 悠太 (Honda)
  22. ポール クイラ (コニカミノルタ)
  23. 設楽 啓太 (コニカミノルタ)
  24. 伊藤 正樹 (コニカミノルタ)
  25. 石田 亮 (自衛隊体育学校)
  26. 佐久間 建 (自衛隊体育学校)
  27. アレックス ムワンギ (YKK)
  28. 及川 佑太 (YKK)
  29. エドワード ワウエル (NTN)
  30. 小川 雄一朗 (NTN)
  31. 柳原 貴大 (八千代工業)
  32. 澤野 健史 (日立物流)
  33. 合田 佳功 (NTT東京)
  34. 川南 友佑 (大阪ガス)
  35. 渡邉 利典 (GMO ATHLETES)
  36. 日下 佳祐 (日立物流)
  37. 竹内 竜真 (日立物流)
  38. 紺野 凌矢 (駒澤大)
  39. 辻野 恭哉 (日本体育大)

男子5000m(30組)スタートリスト

男子5000m 1組

  1. 久能 北斗 (防衛大)
  2. 平山 清盛 (防衛大)
  3. 畠山 大志 (文教大)
  4. 土橋 浩夢 (学習院大)
  5. 松井 智弘 (一橋大)
  6. 笠原 拓海 (慶應義塾大同好会)
  7. 引地 啓太 (駒大AC陸上競技同好会)
  8. 矢澤 恒太郎 (新羽高)
  9. 森 陽哉 (新羽高)
  10. 内村 柊司 (新羽高)
  11. 制野 真希 (新羽高)
  12. 小池 和希 (桜丘高)
  13. 松川 紘己 (桜丘高)
  14. 鳥塚 亮太 (桜丘高)
  15. 岩上 健 (栄光学園高)
  16. 神谷 洋介 (栄光学園高)
  17. 今福 遼太 (文京高)
  18. 山口 陸太 (文京高)
  19. 緒形 勇志 (大船高)
  20. 中川 和史 (大船高)
  21. 佐藤 孝律 (平塚江南高)
  22. 廣瀬 遼一 (多摩高)
  23. 冨田 真生 (西武学館高)
  24. 平野 優也 (西湘高)
  25. 齊藤 尚希 (瀬谷高)
  26. 中川 達也 (春日部東高)
  27. 箱田 剛輝 (桐光学園高)
  28. 工藤 翼 (横浜商科大高)
  29. 後藤 勇也 (厚木高)
  30. 小宮 優輝 (東京大教育学部附属中等教育)
  31. 向井 宏明 (三菱電機鎌倉)
  32. 山口 延広 (ドカベン競走部)
  33. 山岡 正也 (ドカベン競走部)
  34. 里中 英二 (ドカベン競走部)
  35. 倉本 純臣 (e-athletes)
  36. 林 優樹 (e-athletes)
  37. 中島 健治 (マルイラン)
  38. 山本 司 (カナガワRC)
  39. 山寺 毅宏 (Harriers)
  40. 安達 博之 (Dream Runners A.C.)
  41. 舟橋 潤 (横浜緑走友会)
  42. 佐藤 綾人 (東京陸協)
  43. 久保田 進 (東京陸協)
  44. 小澤 一郎 (千葉陸協)
  45. 井上 慎也 (千葉陸協)
  46. 水内 健太郎 (横浜陸協)
  47. 吉田 直哉 (横浜陸協)
  48. 花田 貴大 (川崎市陸協)
  49. 田村 涼 (藤沢市陸協)
  50. 我原 勇一 (上伊那郡陸協)

男子5000m 2組

  1. 梅田 雅史 (防衛大)
  2. 額賀 寛 (防衛大)
  3. 岐部 英登 (防衛大)
  4. 堀川 貴生 (防衛大)
  5. 小野 友瑚 (防衛大)
  6. 冨永 大暉 (文教大)
  7. 濱崎 康平 (文教大)
  8. 野苅家 覚 (明海大)
  9. 日隈 龍哉 (帝京平成大)
  10. 村松 一樹 (東京工科大)
  11. 酒井 正太 (国際武道大)
  12. 二見 隆亮 (静岡大)
  13. 中村 翔馬 (早稲田大同好会)
  14. 鶴間 直人 (中央大陸上競技同好会)
  15. 大久保 宏紀 (花咲徳栄高)
  16. 海老沼 和希 (花咲徳栄高)
  17. 秋谷 勇翔 (花咲徳栄高)
  18. 高橋 春輝 (花咲徳栄高)
  19. 仲野 比呂司 (栄光学園高)
  20. 南晴 麻理夫 (栄光学園高)
  21. 宮田 兼汰 (栄光学園高)
  22. 加藤 伸幸 (桜丘高)
  23. 堀口 秀太郎 (桜丘高)
  24. 田中 航 (桐光学園高)
  25. 水口 洋亮 (桐光学園高)
  26. 小野原 遥惟 (新栄高)
  27. 磯 優一 (新栄高)
  28. 高崎 晃 (西湘高)
  29. 富岡 裕斗 (西湘高)
  30. 菅沼 佑太 (豊橋工業高)
  31. 髙橋 弘靖 (豊橋工業高)
  32. 竹田 怜生 (関根学園高)
  33. 内河 優介 (駒場高)
  34. 片倉 新 (厚木高)
  35. 大城 てつや (厚木東高)
  36. 吉田 海遥 (山北高)
  37. 吉田 隼輔 (住吉高)
  38. 小野瀬 貴也 (春日部東高)
  39. 岡本 彰吾 (瀬谷高)
  40. 一星 太郎 (平塚江南高)
  41. 荒武 鴻介 (豊明高)
  42. 熊倉 明生 (大船高)
  43. 田島 将人 (葛飾区役所)
  44. 原田 勝人 (ブリヂストン)
  45. 井上 洋市朗 (モロモローズ)
  46. 井上 康訓 (高尾山走術研究所)
  47. 岩間 問 (東京陸協)
  48. 中田 伸吾 (上尾市陸協)
  49. 鎌仲 竜樹 (川崎市陸協)
  50. 高橋 俊幸 (川崎陸協)

男子5000m 3組

  1. 中村 達揮 (帝京平成大)
  2. 柴尾 雄揮 (帝京平成大)
  3. 榎本 遥平 (立教大)
  4. 後藤 航歩 (立教大)
  5. 竹下 雄貴 (立正大)
  6. 内田 俊太郎 (筑波大同好会)
  7. 松田 雄太郎 (東海AC)
  8. 中山 雄太 (花咲徳栄高)
  9. 須藤 耀介 (花咲徳栄高)
  10. 高関 祐太 (花咲徳栄高)
  11. 竹崎 宏紀 (花咲徳栄高)
  12. 菊地 亮我 (花咲徳栄高)
  13. 辻岡 比呂 (花咲徳栄高)
  14. 小野沢 優作 (新栄高)
  15. 鬼木 渉 (新栄高)
  16. 角田 龍太郎 (新栄高)
  17. 谷口 航生 (新栄高)
  18. 佐久間 紀史 (新栄高)
  19. 吉村 颯斗 (鎌倉学園高)
  20. 小林 龍太郎 (鎌倉学園高)
  21. 松島 大貴 (山北高)
  22. 半泊 春樹 (山北高)
  23. 田中 慶一郎 (住吉高)
  24. 白井 亮太 (住吉高)
  25. 西 勇祐 (瀬谷高)
  26. 田形 南渡 (瀬谷高)
  27. 上田 凱 (豊明高)
  28. 福田 雄介 (豊明高)
  29. 瀬谷 祐人 (希望ガ丘高)
  30. 津田 雅矢 (金沢高)
  31. 岡部 稜 (厚木高)
  32. 山崎 大樹 (春日部東高)
  33. 高畑 駿樹 (藤枝明誠高)
  34. 上原 悠吾 (藤沢西高)
  35. 坂本 大颯 (文京高)
  36. 安達 直希 (平塚江南高)
  37. 廣出 啓太 (豊橋工業高)
  38. 金子 悠大 (目黒学院高)
  39. 大橋 惇平 (立教新座高)
  40. 中川 隼輔 (早稲田大高等学院)
  41. 本田 諒也 (東京高)
  42. 黒瀬 輝章 (川崎市役所)
  43. 谷田部 唯史 (DAY LIFE)
  44. 水越 元洋 (エボーリュ)
  45. 小峰 功 (キャノンRC)
  46. 薄田 博公 (湘南辻堂)
  47. 山田 真也 (ドカベン競走部)
  48. 橋本 紀代裕 (橋本クラブ)
  49. 石川 貴裕 (東京城北A.C.)
  50. 松崎 雅春 (東京陸協)
  51. 細川 奈於 (武蔵高)

男子5000m 4組

  1. 佐々木 敬之 (防衛大)
  2. 福田 勇樹 (防衛大)
  3. 園元 駆 (防衛大)
  4. 栗田 悠太郎 (防衛大)
  5. 小金井 雄太 (文教大)
  6. 鴨作 和斗 (文教大)
  7. 飯島 修平 (文教大)
  8. 三井 大輔 (文教大)
  9. 川元 留輝 (首都大東京)
  10. 黒澤 道希 (首都大東京)
  11. 鶴田 智之 (首都大東京)
  12. 田口 博也 (立教大)
  13. 小柳 公太郎 (立教大)
  14. 林 正晃 (芝浦工業大)
  15. 森岡 良介 (芝浦工業大)
  16. 佐藤 誠 (帝京平成大)
  17. 下境田 尚冴 (帝京平成大)
  18. 梅村 一輝 (横浜国立大)
  19. 今村 祐太 (学習院大)
  20. 真部 春希 (国際武道大)
  21. 田村 健 (成蹊大)
  22. 堀 圭輔 (城西国際大)
  23. 田中 輝樹 (東海大付属相模高)
  24. 米山 航平 (東海大付属相模高)
  25. 奥村 元気 (東海大付属相模高)
  26. 田邊 直輝 (東海大付属相模高)
  27. 横川 葵 (東海大付属相模高)
  28. 柴山 響太 (横浜高)
  29. 下里 走太 (横浜高)
  30. 武田 真典 (横浜高)
  31. 林 悠紀 (横浜高)
  32. 松浦 友哉 (花咲徳栄高)
  33. 金井 一晟 (花咲徳栄高)
  34. 武井 勇樹 (東京高)
  35. 南尾 健太 (文京高)
  36. 小柳津 龍太 (豊橋工業高)
  37. 三橋 聡一郎 (鎌倉学園高)
  38. 平本 裕礎 (桐光学園高)
  39. 山川 裕之 (厚木高)
  40. 中條 健太 (埼玉栄高)
  41. 吉田 瑛洋 (住吉高)
  42. 石原 禎也 (新羽高)
  43. 谷口 太郎 (桜丘高)
  44. 衣斐 大智 (早稲田大本庄高)
  45. 押田 裕太郎 (相洋高)
  46. 安喰 太郎 (Harriers)
  47. 黒崎 悠 (ランナーズグループ)
  48. 河合 謙一 (東京陸協)
  49. 宗石 和久 (東京陸協)
  50. 大石 真裕 (静岡陸協)

男子5000m 5組

  1. 松尾 秀浩 (一橋大)
  2. 岩﨑 友春 (一橋大)
  3. 田代 穣 (一橋大)
  4. 鈴木 孝明 (立教大)
  5. 田中 匠海 (立教大)
  6. 加賀谷 瞭 (芝浦工業大)
  7. 鈴木 豪 (信州大)
  8. 山瀬 亮太 (文教大)
  9. 吉本 道 (明星大)
  10. 武田 翼 (早稲田大同好会)
  11. 石原 誠也 (中央大陸上競技同好会)
  12. 西宮 莉来 (東海AC)
  13. 金城 直輝 (立命館AC)
  14. 海老澤 幸太 (春日部東高)
  15. 草野 陸斗 (春日部東高)
  16. 目羅 翔梧 (春日部東高)
  17. 今西 弘昴 (春日部東高)
  18. 遠藤 望 (春日部東高)
  19. 早乙女 漠 (埼玉栄高)
  20. 遠藤 優介 (埼玉栄高)
  21. 石附 寿希也 (埼玉栄高)
  22. 山田 海斗 (埼玉栄高)
  23. 太田 龍星 (関根学園高)
  24. 徳永 友哉 (関根学園高)
  25. 山﨑 空 (関根学園高)
  26. 髙橋 大雅 (中央学院高)
  27. 酒井 駿 (中央学院高)
  28. 関根 良太 (中央学院高)
  29. 三森 奨也 (東京高)
  30. 殿垣 圭史 (東京高)
  31. 山添 智広 (保善高)
  32. 古曽 涼真 (保善高)
  33. 黒子 大輔 (横浜高)
  34. 棟方 燿 (桜丘高)
  35. 八角 朋輝 (花咲徳栄高)
  36. 加藤 貴大 (山北高)
  37. 大石 大河 (若葉総合高)
  38. 根本 和真 (住吉高)
  39. 石田 海杏 (新栄高)
  40. 久保 碧以都 (西湘高)
  41. 小澤 航 (平塚江南高)
  42. 田中 祐樹 (TAT)
  43. 田口 雄誠 (仙台稲門会)
  44. 佐藤 友紀 (東京城北A.C.)
  45. 榎田 憲治 (ARBREVE)
  46. 井次 恵一 (境港市陸協)
  47. 高田 泰志 (埼玉陸協)
  48. 鈴木 剛史 (静岡陸協)
  49. 長谷川 隆智 (足柄上陸協)
  50. 大高 達典 (能代山本陸協)

男子5000m 6組

  1. 石井 直樹 (帝京平成大)
  2. 簗嶋 匠 (帝京平成大)
  3. 荒木 裕太郎 (帝京平成大)
  4. 佃 星希 (防衛大)
  5. 林田 幸大 (防衛大)
  6. 水野 友晴 (学習院大)
  7. 西俣 和哉 (桐蔭横浜大)
  8. 青木 裕樹 (国際武道大)
  9. 藤原 誠 (芝浦工業大)
  10. 片岡 知士 (文教大)
  11. 濱野 優樹 (城西大AC)
  12. 湯本 雅俊 (大東文化大同好会)
  13. 小野 惇 (専修走好会)
  14. 小穴 健二 (東京農業大走好会)
  15. 浮田 正史 (多摩高)
  16. 田原 彩都 (多摩高)
  17. 直井 悠人 (多摩高)
  18. 稲垣 克 (東京高)
  19. 南川 有希 (東京高)
  20. 永島 知仁 (東京高)
  21. 宮下 礼 (関根学園高)
  22. 大宮 桂伍 (関根学園高)
  23. 菊池 和人 (埼玉栄高)
  24. 沢田 蓮太 (埼玉栄高)
  25. 岩田 洋人 (栄光学園高)
  26. 安田 慎太郎 (横浜高)
  27. 河合 悠地 (桜丘高)
  28. 財邉 雄斗 (花咲徳栄高)
  29. 藤原 優介 (鎌倉学園高)
  30. 久保田 圭司 (若葉総合高)
  31. 海老澤 勇太 (春日部東高)
  32. 新野 錬 (新潟産業大附属高)
  33. 駒井 陽人 (早稲田大本庄高)
  34. 田中 光 (相洋高)
  35. 倉田 昂大 (中央学院高)
  36. 田邊 蒼太 (藤枝明誠高)
  37. 村上 幸輝 (藤沢西高)
  38. 森田 寛太 (武蔵越生高)
  39. 島崎 浩明 (葛飾区役所)
  40. 川合 貞克 (御殿場RC)
  41. 前田 章吾 (御殿場RC)
  42. 加藤 淳司 (高尾山走術研究所)
  43. 高木 颯大 (清新JAC)
  44. 上原 佑介 (東京城北A.C.)
  45. 落合 健太 (WindRun)
  46. 島田 健作 (ハートブレイク)
  47. 野村 茂行 (凡人RC)
  48. 鈴木 大樹 (横浜市陸協)
  49. 田所 真之 (横浜陸協)
  50. 南 敦 (東京陸協)

男子5000m 7組

  1. 須賀 健太朗 (国際武道大)
  2. 勝野 正敬 (国際武道大)
  3. 宮内 郁哉 (国際武道大)
  4. 平根 潤一 (国際武道大)
  5. 宮崎 晃一 (国際武道大)
  6. 新城 航 (国際武道大)
  7. 荻原 宏崇 (国際武道大)
  8. 石田 裕也 (防衛大)
  9. 岩井 理晃 (防衛大)
  10. 鹿子木 草太 (防衛大)
  11. 河地 悠希 (防衛大)
  12. 阿部 正輝 (成城大)
  13. 三澤 大希 (成蹊大)
  14. 鈴木 信康 (立正大)
  15. 守屋 樹 (芝浦工業大)
  16. 霜越 大樹 (東京理科大)
  17. 小泉 勇人 (筑波大同好会)
  18. 本間 雅矢 (城西大AC)
  19. 山本 健太郎 (横浜高)
  20. 稲光 鷹山 (横浜高)
  21. 尾崎 涼 (横浜高)
  22. 鈴木 凱斗 (横浜高)
  23. 岡本 優 (春日部東高)
  24. 勝岡 直大 (春日部東高)
  25. 関根 拓海 (春日部東高)
  26. 渡辺 大貴 (埼玉栄高)
  27. 小川 留以 (埼玉栄高)
  28. 久永 優貴 (早稲田大高等学院)
  29. 難波 友揮 (早稲田大高等学院)
  30. 中島 康貴 (中央学院高)
  31. 開出 滉生 (中央学院高)
  32. 藤浪 省吾 (藤枝明誠高)
  33. 大畑 柊介 (藤枝明誠高)
  34. 北澤 準一 (日本体育大柏高)
  35. 今井 恭嗣 (日本体育大柏高)
  36. 原田 翼 (豊明高)
  37. 深谷 涼太 (豊明高)
  38. 山崎 優介 (住吉高)
  39. 部谷 海斗 (住吉高)
  40. 田谷 陽平 (花咲徳栄高)
  41. 木村 森人 (厚木高)
  42. 谷津 翔大 (東海大付属相模高)
  43. 亀﨑 晴 (東京実業高)
  44. 渡邊 尊斗 (八王子高)
  45. 安庭 樹希 (武蔵越生高)
  46. 大澤 滉之助 (文京高)
  47. 内藤 誉 (横浜中央走友会)
  48. 石川 健太郎 (鳩印G&T川崎)
  49. 山崎 貴裕 (千葉陸協)
  50. 丸尾 擁平 (東京陸協)
  51. 大澤 滉之助 (文京高)

男子5000m 8組

  1. 寺本 有佑 (慶應義塾大)
  2. 西谷 泰介 (慶應義塾大)
  3. 勅使河原 一嶺 (獨協大)
  4. 草野 佑哉 (獨協大)
  5. 河井 大晟 (芝浦工業大)
  6. 松田 広無 (帝京平成大)
  7. 福井 啓太 (電気通信大)
  8. 武藤 有亮 (東京工科大)
  9. 安田 諭司 (中央大陸上競技同好会)
  10. 伊藤 晴輝 (東京農業大走好会)
  11. 横山 聖 (東海AC)
  12. 荒木 数也 (國學院大學同好会)
  13. 飯田 統貴 (相洋高)
  14. 酒井 裕二郎 (相洋高)
  15. 桐山 剛 (相洋高)
  16. 二宮 龍也 (相洋高)
  17. 鈴木 翔瑛 (藤枝明誠高)
  18. 新村 嵐史 (藤枝明誠高)
  19. 平野 公貴 (藤枝明誠高)
  20. 高野 直樹 (横浜高)
  21. 佐藤 秋哉 (横浜高)
  22. 北見 嶺 (横浜高)
  23. 小沢 直輝 (花咲徳栄高)
  24. 園田 裕也 (花咲徳栄高)
  25. 工藤 翼 (花咲徳栄高)
  26. 岩永 亮輔 (保善高)
  27. 小野木 里紀 (保善高)
  28. 塩見 勇樹 (保善高)
  29. 大平 哲 (鎌倉学園高)
  30. 村上 悠次 (鎌倉学園高)
  31. 宮本 雅志 (春日部東高)
  32. 田中 海地 (春日部東高)
  33. 片柳 友克 (日本体育大荏原高)
  34. 岡島 広周 (横須賀高)
  35. 吉岡 淳 (桜丘高)
  36. 神原 亮太 (関根学園高)
  37. 深澤 優希 (金沢高)
  38. 田中 遼太郎 (厚木高)
  39. 古知屋 将吾 (三浦学苑高)
  40. 中津川 敦也 (住吉高)
  41. 田邉 慧太 (新栄高)
  42. 京谷 継悟 (中央学院高)
  43. 池田 洸生 (武蔵越生高)
  44. 新宅 哲也 (國學院大學久我山高)
  45. 前田 淳宏 (AST)
  46. 松平 伊織 (RED RUN CLUB TOKYO)
  47. 木村 良将 (ドリームステージ)
  48. 黒木 啓二 (ハートブレイク)
  49. 酒井 聖 (清新JAC)
  50. 飯塚 陸 (東京城北A.C.)

男子5000m 9組

  1. 伊川 雄一朗 (学習院大)
  2. 浅見 頼 (学習院大)
  3. 土門 将輔 (学習院大)
  4. 竹田 魁人 (国際武道大)
  5. 三本松 颯太 (国際武道大)
  6. マーシュ ショーンクリストファー (城西国際大)
  7. 佐藤 健斗 (千葉大)
  8. 南 駿 (防衛大)
  9. 宮坂 和樹 (専修走好会)
  10. 神尾 祐樹 (埼玉栄高)
  11. 村越 凌太 (埼玉栄高)
  12. 相澤 佑介 (埼玉栄高)
  13. 長山 達彦 (埼玉栄高)
  14. 清本 優樹 (日本体育大柏高)
  15. 須藤 真史 (日本体育大柏高)
  16. 面髙 絢亮 (日本体育大柏高)
  17. 矢野 浩平 (日本体育大柏高)
  18. 伊藤 星南 (鎌倉学園高)
  19. 城田 悠紀也 (鎌倉学園高)
  20. 河崎 元紀 (鎌倉学園高)
  21. 山口 涼平 (関根学園高)
  22. 小林 啓輔 (関根学園高)
  23. 野本 葵 (関根学園高)
  24. 押本 大誠 (横浜高)
  25. 吉田 紘雅 (横浜高)
  26. 浅田 将也 (山梨農林高)
  27. 石原 大誠 (山梨農林高)
  28. 川井 鼓 (春日部東高)
  29. 廣川 正汰 (春日部東高)
  30. 佐藤 壮真 (八王子高)
  31. 大神田 真也 (八王子高)
  32. 桑田 賢進 (東京実業高)
  33. 三宅 一輝 (東京実業高)
  34. 山崎 隼輝 (相洋高)
  35. 加藤 隆我 (相洋高)
  36. 清水 康太 (国立高)
  37. 髙橋 脩士 (若葉総合高)
  38. 岩見 翔 (早稲田大高等学院)
  39. 的場 寛人 (早稲田大本庄高)
  40. 亀田 稔 (東海大付属相模高)
  41. 大久保 航平 (東京高)
  42. 山田 駿 (韮崎高)
  43. 渡辺 美樹 (武蔵越生高)
  44. 三好 真司 (橋本走友会)
  45. 柴崎 裕亮 (東京城北A.C.)
  46. 飯村 優介 (横浜陸協)
  47. 新田 龍宏 (東京陸協)

男子5000m 10組

  1. 森下 尚耶 (一橋大)
  2. 久保井 遼介 (一橋大)
  3. 金田 侑磨 (玉川大)
  4. 渡邊 亮 (慶應義塾大)
  5. 中根 諒 (国際武道大)
  6. 國分 巌 (首都大東京)
  7. 箱山 陸人 (帝京平成大)
  8. 入野 翔太 (東京学芸大)
  9. 小川 龍 (明治学院大)
  10. 品川 彰宏 (立教大)
  11. 石川 大悟 (筑波大同好会)
  12. 足利 昂治 (筑波大同好会)
  13. 鬼澤 和彰 (中央大陸上競技同好会)
  14. 結城 渉 (横浜国立大AC)
  15. 村山 知輝 (早稲田大同好会)
  16. 金子 広睦 (東海AC)
  17. 穂坂 快晴 (山梨農林高)
  18. 宮本 湧也 (山梨農林高)
  19. 澤登 恒河 (山梨農林高)
  20. 松尾 裕之 (中央学院高)
  21. 御代川 一邑 (中央学院高)
  22. 小嶌 穰 (中央学院高)
  23. 巽 勇人 (花咲徳栄高)
  24. 影山 英紀 (花咲徳栄高)
  25. 貝塚 泰基 (鎌倉学園高)
  26. 木下 奏之介 (鎌倉学園高)
  27. 澤田 力 (埼玉栄高)
  28. 吉田 拓矢 (埼玉栄高)
  29. 小野田 慶吾 (三浦学苑高)
  30. 倉本 皓司 (三浦学苑高)
  31. 木内 裕斗 (新栄高)
  32. 矢野 裕也 (新栄高)
  33. 芥切 樹 (若葉総合高)
  34. 伊藤 武琉 (春日部東高)
  35. 吉原 遼太郎 (千葉南高)
  36. 上野 徹平 (相洋高)
  37. 下山 竜佑 (東海大山形高)
  38. 草間 玲耶 (東京高)
  39. 篠宮 碧斗 (日本体育大柏高)
  40. 中野 陽太 (立教新座高)
  41. 鈴木 郁弥 (國學院大學久我山高)
  42. 水越 進一 (チーム織田)
  43. 桜井 史 (御殿場RC)
  44. 相澤 凱亜 (東京城北A.C.)
  45. 山本 祥平 (静岡陸協)
  46. 青柳 達也 (東京陸協)
  47. 満澤 辰祥 (日本体育大荏原高)

男子5000m 11組

  1. 原 皓人 (芝浦工業大)
  2. 中村 洋太 (芝浦工業大)
  3. 長山 郁也 (立教大)
  4. 井原 将太郎 (立教大)
  5. 長尾 亮児 (横浜国立大)
  6. 野田 俊輔 (学習院大)
  7. 今坂 駿佑 (慶應義塾大)
  8. 和泉 貴浩 (国際武道大)
  9. 松本 拓也 (防衛大)
  10. 長谷川 佳弘 (東海大)
  11. 正木 翼 (東京工科大)
  12. 佐々木 淳 (法政大第二体育会)
  13. 岩井 翼 (法政大第二体育会)
  14. 田中 大喜 (東京農業大走好会)
  15. 中島 元希 (東海大付属相模高)
  16. 杉野 雅哉 (東海大付属相模高)
  17. 花田 雄大 (東海大付属相模高)
  18. 大串 巧実 (花咲徳栄高)
  19. 田中 龍之介 (花咲徳栄高)
  20. 髙木 大輔 (関根学園高)
  21. 小池 慈瑛 (関根学園高)
  22. 鈴木 夕稀 (相洋高)
  23. 高橋 一輝 (相洋高)
  24. 伊藤 和也 (中央学院高)
  25. 小原 誠太郎 (中央学院高)
  26. 石川 航平 (日本体育大柏高)
  27. 石川 璃京 (日本体育大柏高)
  28. 古屋 優 (保善高)
  29. 山科 広輝 (保善高)
  30. 河西 楓也 (岡崎城西高)
  31. 畠山 碧斗 (三浦学苑高)
  32. 中根 友幸 (山北高)
  33. 荒井 優輝 (若葉総合高)
  34. 山迫 武留 (春日部東高)
  35. 角谷 陽 (新栄高)
  36. 濱崎 弘稜 (東京高)
  37. 野澤 峻之 (東洋大牛久高)
  38. 横森 なつ (韮崎高)
  39. 市原 拓実 (舞岡高)
  40. 内木 亮吾 (豊橋工業高)
  41. 中山 晃一 (DREAM)
  42. 吹切 洋平 (DREAM)
  43. 近藤 敏明 (アトミクラブ)
  44. 木村 祐太 (ちばりょ~RC)
  45. 能見 隆弘 (小山向野JC)
  46. 坂上 佳也 (千葉陸協)

男子5000m 12組

  1. 吉田 達哉 (松蔭大)
  2. 佐々木 捷 (松蔭大)
  3. 大畑 智将 (明治学院大)
  4. 菅谷 俊喜 (明治学院大)
  5. 大房 功泰 (立教大)
  6. 盛田 真吾 (立教大)
  7. 大貫 拓人 (千葉大)
  8. 川島 拓真 (国際武道大)
  9. 袴田 翔 (城西大AC)
  10. 大谷 知哉 (城西大AC)
  11. 中道 涼太 (早稲田大同好会)
  12. 藤田 大夢 (東京農業大走好会)
  13. 高崎 海樹 (埼玉栄高)
  14. 中根 翔也 (埼玉栄高)
  15. 出浦 慎也 (埼玉栄高)
  16. 脇坂 進之介 (埼玉栄高)
  17. 原田 龍生 (埼玉栄高)
  18. 澤瀬 尚弥 (埼玉栄高)
  19. 竹田 幸平 (浜松湖東高)
  20. 荒木 健太 (浜松湖東高)
  21. 成田 衣織 (浜松湖東高)
  22. 小木 稜平 (浜松湖東高)
  23. 生熊 克海 (浜松湖東高)
  24. 北村 優真 (浜松湖東高)
  25. 氏原 克仁 (浜北西高)
  26. 老川 拓志 (浜北西高)
  27. 京極 直紀 (浜北西高)
  28. 青木 功恭 (鎌倉学園高)
  29. 荒尾 源太郎 (鎌倉学園高)
  30. 塚本 遙 (鎌倉学園高)
  31. 太田 倖輝 (岡崎城西高)
  32. 長谷川 泰生 (花咲徳栄高)
  33. 宮下 資大 (開志国際高)
  34. 髙橋 健晟 (関根学園高)
  35. 渡辺 毅 (桐生工業高)
  36. 磯崎 浩平 (三浦学苑高)
  37. 松林 夏輝 (山北高)
  38. 上田 香惟 (新栄高)
  39. 西村 剛輝 (早稲田大高等学院)
  40. 大沼 翼 (東海大山形高)
  41. 橋本 雄太 (東京高)
  42. 狐塚 凌 (日本体育大柏高)
  43. 土屋 健 (立教新座高)
  44. 河野 歩実 (NTT東京)
  45. 橋本 健利 (東京陸協)
  46. 改発 智也 (明石市陸協)
  47. 玉城 柾人 (日本体育大)

男子5000m 13組

  1. 越智 勇仁 (山梨学院大)
  2. 佐野 雅樹 (山梨学院大)
  3. 飯盛 裕 (法政大)
  4. 佐藤 航 (法政大)
  5. 吉田 孝一 (創価大)
  6. 永田 拓也 (筑波大)
  7. 伊藤 聡史 (帝京平成大)
  8. 宇田 敬志朗 (防衛大)
  9. 増田 駿 (立教大)
  10. 東 達志 (筑波大同好会)
  11. 藪田 峻也 (東京農業大走好会)
  12. 黒川 恵輔 (明治大同好会)
  13. 石山 一也 (東京実業高)
  14. 島崎 竜聖 (東京実業高)
  15. 徳竹 隼人 (東京実業高)
  16. 中野 魁人 (東京実業高)
  17. 濱西 勇輔 (東京実業高)
  18. 濱田 祐知 (東京実業高)
  19. 阿南 快 (西脇工業高)
  20. 片井 宏哉 (西脇工業高)
  21. 酒井 亮太 (西脇工業高)
  22. 庭月野 颯汰 (西脇工業高)
  23. 平田 恵大 (西脇工業高)
  24. 本間 大基 (関根学園高)
  25. 新保 力 (関根学園高)
  26. 山川 太一 (関根学園高)
  27. 山本 蒼弥 (関根学園高)
  28. 柏崎 悠人 (武蔵越生高)
  29. 重松 晟弥 (武蔵越生高)
  30. 矢野 凌麻 (武蔵越生高)
  31. 水野 晴喜 (中央学院高)
  32. 大西 一慈 (中央学院高)
  33. 荒井 広夢 (東海大山形高)
  34. 東海林 雄斗 (東海大山形高)
  35. 宮下 意大 (開志国際高)
  36. 杉山 暢 (鎌倉学園高)
  37. 舩橋 飛尉 (桐生工業高)
  38. 松本 航平 (作新学院高)
  39. 飯野 稔之 (市立船橋高)
  40. 竹岡 健汰 (湘南工科大附属高)
  41. 河合 拓巳 (豊橋工業高)
  42. 増井 大介 (立教新座高)
  43. 宮村 和樹 (内田治療院AC)
  44. 大山 研二 (RUNS)
  45. 猪瀬 祐輔 (よしもとクリエイティブ)
  46. 伊藤 誠 (見次クラブ)
  47. 田谷 峻平 (埼玉陸協)
  48. 坂本 新 (日本体育大)

男子5000m 14組

  1. 大安 慧斗 (明治学院大)
  2. 鈴木 太揮 (明治学院大)
  3. 永沼 知大 (明治学院大)
  4. 五十嵐 修一 (明治学院大)
  5. 長谷川 俊太 (立教大)
  6. 嶋 大興 (立教大)
  7. 加世田 雅之 (立教大)
  8. 久嶋 弘充 (立教大)
  9. 金盛 陽平 (帝京平成大)
  10. 黒川 岳 (帝京平成大)
  11. 石井 裕己 (平成国際大)
  12. 清水 誠也 (平成国際大)
  13. 笹谷 啓太 (芝浦工業大)
  14. 渋谷 直輝 (城西国際大)
  15. 内藤 雄大 (創価大)
  16. 井水 啓人 (明治大同好会)
  17. 立川 雅人 (市立船橋高)
  18. 輿石 拓海 (市立船橋高)
  19. 竹蓋 草太 (市立船橋高)
  20. 田波 修 (東京実業高)
  21. 下條 乃將 (東京実業高)
  22. 牛島 賴希 (東京実業高)
  23. 大塚 史也 (東洋大牛久高)
  24. 中嶋 駿 (東洋大牛久高)
  25. 盛田 和輝 (東洋大牛久高)
  26. 塩川 史也 (大宮東高)
  27. 辻森 晴稀 (大宮東高)
  28. 徳野 地洋 (新栄高)
  29. 横澤 清己 (新栄高)
  30. 狩野 佑介 (早稲田大本庄高)
  31. 石川 裕貴 (早稲田大本庄高)
  32. 児玉 悠輔 (東北高)
  33. 川上 有生 (東北高)
  34. 大石 龍斗 (藤枝明誠高)
  35. 千葉 諒太郎 (横浜高)
  36. 田邊 隼都 (岡崎城西高)
  37. 伊藤 駿人 (花咲徳栄高)
  38. 江口 亮太 (関根学園高)
  39. 森 陽向 (山手学院高)
  40. 本多 駿 (西湘高)
  41. 住吉 宙樹 (早稲田大高等学院)
  42. 勝俣 航希 (相洋高)
  43. 望月 悠斗 (韮崎高)
  44. 小池 旭徳 (浜北西高)
  45. 田邊 幹哉 (武蔵越生高)
  46. 古口 直椰 (文星芸術大附属高)

男子5000m 15組

  1. 鹿嶋 基史 (平成国際大)
  2. 塩生 誠人 (平成国際大)
  3. 粠田 裕輝 (平成国際大)
  4. 今井 滉二 (平成国際大)
  5. 野田 康介 (山梨学院大)
  6. 畑上 陸 (山梨学院大)
  7. 原口 翔 (山梨学院大)
  8. 若宮 良 (松蔭大)
  9. 植田 一貴 (松蔭大)
  10. 岡田 朗人 (学習院大)
  11. 永井 翔 (慶應義塾大)
  12. 山崎 寿彦 (皇學館大)
  13. 髙木 賢一 (創価大)
  14. 井口 謙 (筑波大)
  15. 上野 遼太 (東海大)
  16. 妹背 雄太 (東京大)
  17. 松本 平河 (防衛大)
  18. 青山 大海 (立教大)
  19. 角本 勇人 (城西大AC)
  20. 中村 海斗 (日本体育大柏高)
  21. 竹内 健太 (日本体育大柏高)
  22. 片桐 圭紀 (日本体育大柏高)
  23. 合田 稜 (日本体育大柏高)
  24. 鈴木 渓太 (東海大山形高)
  25. 佐藤 拓夢 (東海大山形高)
  26. 佐藤 海斗 (東海大山形高)
  27. 佐々木 達平 (鎌倉学園高)
  28. 鈴木 爽斗 (鎌倉学園高)
  29. 猪鼻 隼児 (埼玉栄高)
  30. 藤墳 順平 (埼玉栄高)
  31. 山村 知己 (横須賀高)
  32. 辻村 駿介 (岡崎城西高)
  33. 長谷川 洸貴 (花咲徳栄高)
  34. 木野内 海音 (作新学院高)
  35. 吉本 光希 (中央学院高)
  36. 山口 巧 (島田高)
  37. 大島 峻 (文星芸術大附属高)
  38. 河村 悠 (豊明高)
  39. 石上 真吾 (見次クラブ)
  40. 石井 大輔 (見次クラブ)
  41. 森 貴樹 (モントブラン)
  42. 杉浦 直 (磐田市体協)
  43. 小林 亨輔 (神奈川陸協)
  44. 冨張 裕紀 (神奈川陸協)
  45. 杉山 健史 (東京陸協)
  46. 藤森 裕 (東京陸協)
  47. 髙橋 滉大 (会津陸協)
  48. 大原 一真 (藤枝明誠高)
  49. 花田 太一 (日本体育大)

男子5000m 16組

  1. 森 隼也 (法政大)
  2. 兒島 陽生 (法政大)
  3. 山下 晴人 (法政大)
  4. 土屋 勇樹 (法政大)
  5. 田上 鷹弥 (法政大)
  6. 須田 大貴 (法政大)
  7. 佐久間 康弘 (明治学院大)
  8. 鈴木 陸 (明治学院大)
  9. 山内 郁人 (明治学院大)
  10. 雨宮 大地 (明治学院大)
  11. 皆川 尚人 (立教大)
  12. 石川 翔輝 (中央大)
  13. 山田 大地 (東海大)
  14. 内田 幸瑛 (早稲田大同好会)
  15. 永来 翔太 (早稲田大同好会)
  16. 伏木 蒼太郎 (筑波大同好会)
  17. 関原 稔記 (東海AC)
  18. 佐々木 寿明 (花咲徳栄高)
  19. 関口 英樹 (花咲徳栄高)
  20. 大塚 紘平 (花咲徳栄高)
  21. 荻野 直輝 (花咲徳栄高)
  22. 深作 豪 (水戸工業高)
  23. 石塚 翔乃 (水戸工業高)
  24. 田中 凜太郎 (日本体育大柏高)
  25. 鈴木 隼人 (日本体育大柏高)
  26. 石田 渓介 (文星芸術大附属高)
  27. 加藤 優陽 (文星芸術大附属高)
  28. 加藤 豪起 (豊橋南高)
  29. 坂部 隼一朗 (豊橋南高)
  30. 竹内 嵩人 (伊勢崎商業高)
  31. 三輪 隼之介 (横浜高)
  32. 加藤 宗司 (岡崎城西高)
  33. 久保田 悠月 (埼玉栄高)
  34. 安達 勇人 (三浦学苑高)
  35. 嶋津 雄大 (若葉総合高)
  36. 長島 大樹 (新栄高)
  37. 和泉 彰吾 (浜松日体高)
  38. 橋本 裕太 (武蔵越生高)
  39. 久保 和也 (相洋高)
  40. 石川 佳樹 (烏山高)
  41. 藤松 利之 (CREST)
  42. 中谷 大斗 (見次クラブ)
  43. 中西 洸貴 (清新JAC)
  44. 中村 卓也 (相州健児)
  45. 永岡 駿典 (静岡陸協)
  46. 菊地 悠人 (東京陸協)
  47. 山中 貴善 (日本体育大)
  48. 渡邉 大賀 (日本体育大)

男子5000m 17組

  1. 井上 靖 (山梨学院大)
  2. 関川 大悟 (山梨学院大)
  3. 田地 陸人 (山梨学院大)
  4. 竹部 弘輝 (山梨学院大)
  5. 中村 幸成 (山梨学院大)
  6. 広瀬 悠太 (山梨学院大)
  7. 山田 大輔 (山梨学院大)
  8. 岩淵 亮佑 (平成国際大)
  9. 河野 翔太 (平成国際大)
  10. 武末 建志 (平成国際大)
  11. 長沼 俊輔 (平成国際大)
  12. 平山 知暉 (東海大)
  13. 藤井 翔太 (東海大)
  14. 森下 史崇 (東海大)
  15. 河野 遥伎 (東海大)
  16. 藤村 章太 (学習院大)
  17. 曲直瀬 生 (学習院大)
  18. 佐々木 遼太 (中央大)
  19. 贄田 紳太郎 (中央大)
  20. 平野 航太郎 (法政大)
  21. 露木 翔太 (国際武道大)
  22. 大西 政徳 (立教大)
  23. 佐藤 諒一 (法政大第二体育会)
  24. 茂木 拓実 (日本体育大柏高)
  25. 工藤 颯 (日本体育大柏高)
  26. 高嶌 凌也 (日本体育大柏高)
  27. 江口 達宗 (日本体育大柏高)
  28. 濱田 照高 (日本体育大柏高)
  29. 吉田 皓紀 (花咲徳栄高)
  30. 折原 崚斗 (花咲徳栄高)
  31. 成田 景 (市立船橋高)
  32. 村上 真生 (市立船橋高)
  33. 柳田 大輔 (浦和実業学園高)
  34. 曽根 雅文 (横浜高)
  35. 谷澤 竜弥 (金沢高)
  36. 伊藤 宏高 (湘南工科大附属高)
  37. 佐藤 幸裕 (水戸工業高)
  38. 辻 海里 (相洋高)
  39. 池田 一成 (東海大付属相模高)
  40. 岡部 紘武 (東京実業高)
  41. 杉崎 翼 (東洋大牛久高)
  42. 茂木 英雄 (クラブR2東日本)
  43. 志方 文典 (加西市陸協)
  44. 木村 大地 (宮城陸協)
  45. 茂木 英雄 (東京陸協)
  46. 根来 祐有 (三浦学苑高)
  47. 今井 亮瑠 (日本体育大)

男子5000m 18組

  1. 中西 涼太 (東海大)
  2. 丸山 剣 (東海大)
  3. 青井 晃生 (東海大)
  4. 櫨木 雄大 (東海大)
  5. 伊藤 凌央 (山梨学院大)
  6. 水野 航希 (山梨学院大)
  7. 吉成 椋介 (城西大)
  8. 栗屋 直斗 (城西大)
  9. 高橋 佳希 (東北大)
  10. 田中 直樹 (東北大)
  11. 北村 祥 (中央大)
  12. 小林 蒼 (中央大)
  13. 上石 敦士 (平成国際大)
  14. 小島 竜太 (平成国際大)
  15. 妻藤 圭祐 (九州大)
  16. 阿部 史晃 (秋田大)
  17. 宍戸 公紀 (松蔭大)
  18. 轟木 亜問 (立教大)
  19. 杉山 恭汰 (東京国際大)
  20. 村松 壮人 (専修走好会)
  21. 小鷹 優介 (市立船橋高)
  22. 川上 凌 (市立船橋高)
  23. 倉並 周平 (市立船橋高)
  24. 西川 泰世 (西脇工業高)
  25. 出口 航輝 (西脇工業高)
  26. 藤本 珠輝 (西脇工業高)
  27. 厚浦 大地 (東京実業高)
  28. 萩原 海渡 (東京実業高)
  29. 細谷 翔馬 (東北高)
  30. 千葉 一天 (東北高)
  31. 杉保 滉太 (浜北西高)
  32. 小出 雄大 (浜北西高)
  33. 中川 侑斗 (中部大第一高)
  34. 小林 宏輔 (岡崎城西高)
  35. 横山 佑羽 (三浦学苑高)
  36. 海老沢 和音 (八千代松陰高)
  37. 服部 奏斗 (武蔵越生高)
  38. 藤本 能有 (保善高)
  39. 陳 秉豐 (台湾台北市再興高)
  40. 渡部 良太 (警視庁)
  41. 松本 佳久 (警視庁)
  42. 福元 雄大 (自衛隊体育学校)
  43. 鈴木 孝康 (埼玉陸協)
  44. 松井 俊介 (松戸陸協)
  45. 永見 聡一朗 (川崎市陸協)
  46. 宮下 隼人 (富士河口湖高)

男子5000m 19組

  1. 日野 航 (平成国際大)
  2. 後藤 蓮也 (平成国際大)
  3. 五十嵐 多玖 (平成国際大)
  4. 渋谷 晃輝 (平成国際大)
  5. 増田 健司 (平成国際大)
  6. 大沼 聖樹 (東京国際大)
  7. 濱添 大地 (東京国際大)
  8. 古林 潤也 (防衛大)
  9. 安藤 龍馬 (防衛大)
  10. 枡川 健太郎 (横浜国立大)
  11. 新堀 遼 (松蔭大)
  12. 豊田 紘大 (大東文化大)
  13. 中山 顕 (中央大)
  14. 下畑 圭右 (東海大)
  15. 矢島 雄平 (法政大)
  16. 小野 快 (明治学院大)
  17. 中村 亮介 (立教大)
  18. 佐藤 伸哉 (八千代松陰高)
  19. 戸澤 元宏 (八千代松陰高)
  20. 山本 将輝 (八千代松陰高)
  21. 前山 晃太郎 (東京実業高)
  22. 田邊 大輔 (東京実業高)
  23. 菊池 夏規 (東京実業高)
  24. 亀田 優太朗 (浜松日体高)
  25. 桑山 寛隆 (浜松日体高)
  26. 松島 彰吾 (浜松日体高)
  27. 長谷部 航 (岡崎城西高)
  28. 石川 大介 (岡崎城西高)
  29. 渡邉 雄図 (保善高)
  30. 小寺 啓充 (保善高)
  31. 貴田 勇斗 (中部大第一高)
  32. 鈴木 高虎 (惟信高)
  33. 松本 大寛 (作新学院高)
  34. 笠井 虎壱 (山梨農林高)
  35. 時任 一輝 (春日部東高)
  36. 野川 英樹 (島田高)
  37. 松谷 公靖 (新電元工業)
  38. 高橋 幸二 (オキ・ホールディングス)
  39. 二階堂 真大 (東京城北A.C.)
  40. 清水 公紀 (横浜市陸協)
  41. 五十嵐 祐太 (東京陸協)
  42. 関 颯介 (藤枝明誠高)
  43. 渡邊 昌紀 (藤枝明誠高)
  44. 千葉 大将 (日本体育大)
  45. 酒匂 郁海 (日本体育大)
  46. 山本 航也 (日本体育大)
  47. 濵田 諒 (日本体育大)

男子5000m 20組

  1. 朝日 翔 (山梨学院大)
  2. 伊藤 大生 (山梨学院大)
  3. 熊谷 尭之 (山梨学院大)
  4. 下山 翔斗 (山梨学院大)
  5. 高瀬 魁舟 (山梨学院大)
  6. 宮地 大輝 (山梨学院大)
  7. 須佐 裕也 (亜細亜大)
  8. 鹿居 二郎 (亜細亜大)
  9. 西澤 広太 (亜細亜大)
  10. 服部 雅也 (亜細亜大)
  11. 相沢 悠斗 (東京国際大)
  12. 佐藤 雄志 (東京国際大)
  13. 柊元 亨喬 (東京国際大)
  14. 山田 大地 (東京国際大)
  15. 山﨑 光 (大東文化大)
  16. 平内 幹太 (大東文化大)
  17. 工藤 淳平 (平成国際大)
  18. 小原 大地 (平成国際大)
  19. 名取 恭平 (芝浦工業大)
  20. 齊藤 洸太郎 (芝浦工業大)
  21. 場中 陸 (東海大)
  22. 澤畠 竜一朗 (横浜国立大)
  23. 渡久地 政海 (国際武道大)
  24. 安島 宏尚 (東北福祉大)
  25. 土壁 和希 (東洋大)
  26. 小林 龍太 (東京農業大第二高)
  27. 小林 飛斗 (東京農業大第二高)
  28. 星野 一平 (東京農業大第二高)
  29. 小暮 輝 (東京農業大第二高)
  30. 福田 翼 (東京農業大第二高)
  31. 大手 航平 (東京農業大第二高)
  32. 原田 和輝 (西脇工業高)
  33. 境 勇樹 (西脇工業高)
  34. 大西 峻平 (西脇工業高)
  35. 飯田 晃大 (浜松日体高)
  36. 鈴木 拓 (浜松日体高)
  37. 沖田 龍誠 (岡崎城西高)
  38. 小野寺 勇樹 (埼玉栄高)
  39. 渡邊 悠斗 (東北高)
  40. 眞 元気 (保善高)
  41. 平田 繁聡 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  42. 中村 覚 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  43. 八嶋 宏晃 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  44. 新牛込 崇史 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  45. 高久 貴智 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  46. 原塚 友貴 (西脇工業高)
  47. 孝田 拓海 (藤枝明誠高)
  48. 上田 怜志 (豊川高)
  49. 永田 一輝 (豊川高)

男子5000m 21組

  1. 今村 隆誠 (亜細亜大)
  2. 池田 隼 (亜細亜大)
  3. 恋塚 斗貴 (亜細亜大)
  4. 石飛 貴啓 (亜細亜大)
  5. 乾 碩 (亜細亜大)
  6. 裏川 大貴 (亜細亜大)
  7. 唐澤 邑歩 (亜細亜大)
  8. 生駒 大知 (東海大)
  9. 東 優汰 (東海大)
  10. 高園 真徳 (東海大)
  11. 佐々木 良章 (平成国際大)
  12. 吉澤 俊和 (平成国際大)
  13. 飯田 祥平 (平成国際大)
  14. 高桑 昂平 (駿河台大)
  15. 高橋 亮磨 (駿河台大)
  16. 水口 敬斗 (専修大)
  17. 宮下 竣 (専修大)
  18. 香川 慎悟 (東洋大)
  19. 中村 拳悟 (東洋大)
  20. 濵本 比呂 (山梨学院大)
  21. 金子 雅也 (静岡大)
  22. 岸 俊樹 (中央大)
  23. 田川 秀太 (東京国際大)
  24. 山本 友郷 (法政大)
  25. 竹内 奨真 (岡崎城西高)
  26. 太田 哲朗 (岡崎城西高)
  27. 早川 朋輝 (岡崎城西高)
  28. 塚田 貴秀 (花咲徳栄高)
  29. 松本 涼太 (花咲徳栄高)
  30. 松井 尚希 (花咲徳栄高)
  31. 石津 佳晃 (浜松日体高)
  32. 上杉 綾 (浜松日体高)
  33. 石黒 大晴 (関根学園高)
  34. 猿橋 拓己 (桐光学園高)
  35. 奥谷 航大 (市立船橋高)
  36. 鈴木 雄太 (東海大付属相模高)
  37. 三浦 瞭太郎 (東京農業大第二高)
  38. 福元 雄大 (自衛隊体育学校)
  39. 宮本 潤 (自衛隊体育学校)
  40. 高木 祐作 (自衛隊体育学校)
  41. 手塚 大亮 (自衛隊体育学校)
  42. 藤山 智史 (警視庁)
  43. 青木 純 (RUNS)
  44. 荒木 祐哉 (新潟陸協)
  45. 中木 将太 (東京農業大第二高)

男子5000m 22組

  1. 飯島 康介 (中央大)
  2. 安田 一平 (中央大)
  3. 岡本 光平 (中央大)
  4. 神崎 裕 (中央大)
  5. 岩佐 快斗 (中央大)
  6. 鈴木 康太 (中央大)
  7. 猿田 篤 (城西大)
  8. 久保田 法教 (城西大)
  9. 佐藤 亜星 (城西大)
  10. 高橋 健太 (城西大)
  11. 浅野 有紀 (大東文化大)
  12. 飯嶌 健斗 (大東文化大)
  13. 佐藤 弘規 (大東文化大)
  14. 堤 完一 (東京国際大)
  15. 梅本 祥太 (東京国際大)
  16. 鈴木 正樹 (東京国際大)
  17. 新美 健 (皇學館大)
  18. 平野 恵大 (皇學館大)
  19. 寺嶋 晃我 (平成国際大)
  20. 村田 達哉 (平成国際大)
  21. 小谷 裕二 (駿河台大)
  22. 中神 大幸 (駿河台大)
  23. 木村 理来 (東海大)
  24. 角田 裕太 (東北学院大)
  25. 中島 大就 (明治大)
  26. 川口 竜也 (山梨学院大)
  27. 糟谷 勇輝 (八千代松陰高)
  28. 平井 陽大 (八千代松陰高)
  29. 森 秀翔 (八千代松陰高)
  30. 鈴木 恒介 (八千代松陰高)
  31. 田川 良昌 (八千代松陰高)
  32. 野村 翼 (岡崎城西高)
  33. 石鍋 颯一 (鎌倉学園高)
  34. 吉川 敦史 (山梨学院高)
  35. 佃 康平 (市立船橋高)
  36. 山本 起弘 (豊川高)
  37. 湯原 慶吾 (水戸工業高)
  38. 三宅 優太 (東洋大牛久高)
  39. 長谷川 誠 (日立物流走友会)
  40. 行場 竹彦 (鳩印G&T川崎)
  41. 依田 崇弘 (山梨学院クラブ)
  42. 朝倉 和眞 (厚木市陸協)
  43. 小林 季生 (諏訪陸協)
  44. 森下 滉太 (豊橋南高)
  45. 志賀 康太 (日本体育大)

男子5000m 23組

  1. 奈良 凌介 (大東文化大)
  2. 天野 匠 (大東文化大)
  3. 郷右近 辰也 (大東文化大)
  4. 須田 博己 (大東文化大)
  5. 立石 悠 (大東文化大)
  6. 佐藤 忠俊 (城西大)
  7. 藤田 健太郎 (城西大)
  8. 伊藤 大喜 (城西大)
  9. 佐竹 和也 (城西大)
  10. 大木 皓太 (早稲田大)
  11. 岡田 望 (早稲田大)
  12. 熊谷 光 (東京国際大)
  13. 河野 歩 (東京国際大)
  14. 稲毛 暉斗 (國學院大學)
  15. 茂原 大悟 (國學院大學)
  16. 石黒 和寿 (中央大)
  17. 西井 將人 (皇學館大)
  18. 坂口 拓男 (東海大)
  19. 原田 郁丸 (東北福祉大)
  20. 東山 知弘 (平成国際大)
  21. 大畑 和真 (法政大)
  22. 宮岡 盛治 (明治学院大)
  23. 加井 虎造 (西脇工業高)
  24. 寺前 友喜 (西脇工業高)
  25. 日野原 智也 (伊勢崎商業高)
  26. 梶川 由稀 (惟信高)
  27. 藤村 遼河 (東京実業高)
  28. 栗原 啓吾 (東京農業大第二高)
  29. 木下 巧 (日本体育大柏高)
  30. 飯田 貴之 (八千代松陰高)
  31. 渡辺 珠生 (浜松日体高)
  32. 深澤 空良 (豊川高)
  33. 小原 大輔 (新電元工業)
  34. 小根山 泰正 (警視庁)
  35. 田村 優典 (自衛隊体育学校)
  36. 牧田 大輔 (相州健児)
  37. 桃澤 大祐 (上伊那陸協)
  38. 樋口 正晃 (上伊那陸協)
  39. 大野 雄揮 (長野市陸協)
  40. 池田 卓矢 (日本体育大)

男子5000m 24組

  1. 下尾 一真 (大東文化大)
  2. 鈴木 太基 (大東文化大)
  3. 原 法利 (大東文化大)
  4. 山本 翔馬 (大東文化大)
  5. 渡辺 拓巳 (大東文化大)
  6. 谷川 貴俊 (大東文化大)
  7. 中神 文弘 (大東文化大)
  8. 奈須 智晃 (大東文化大)
  9. 齋藤 諒 (大東文化大)
  10. 新井 康平 (大東文化大)
  11. 角本 弘樹 (帝京大)
  12. 沖 成仁 (帝京大)
  13. 井手 優太 (帝京大)
  14. 幸﨑 一聖 (帝京大)
  15. 髙村 敦史 (帝京大)
  16. 中江 颯一朗 (帝京大)
  17. 政光 瑛 (帝京大)
  18. 舘脇 勇助 (城西大)
  19. 鈴木 勝彦 (城西大)
  20. 関口 拓磨 (城西大)
  21. 竹内 真 (城西大)
  22. 峐下 拓斗 (城西大)
  23. 湯本 舜也 (城西大)
  24. 島田 良吾 (東海大)
  25. 廣瀬 泰輔 (東海大)
  26. 足立 直哉 (東海大)
  27. 加藤 拓実 (東海大)
  28. 小柳 涼 (東洋大)
  29. 横山 学 (東洋大)
  30. 田中 建 (東洋大)
  31. 中畑 亮人 (東洋大)
  32. 木下 峻輔 (平成国際大)
  33. 斉藤 拓実 (平成国際大)
  34. 滝口 諒 (平成国際大)
  35. 吉田 和也 (平成国際大)
  36. 親崎 達朗 (駿河台大)
  37. 石澤 崇紀 (駿河台大)
  38. 流田 直希 (駿河台大)
  39. 内山 涼太 (東京国際大)
  40. 比夫見 将吾 (山梨学院大)
  41. 蜂屋 瑛拡 (國學院大學)
  42. 深澤 亮哉 (山梨学院高)
  43. 上村 亮太 (西脇工業高)
  44. 太田 直希 (浜松日体高)
  45. 福島 健斗 (武蔵越生高)
  46. 中山 裕貴 (NDソフト)

男子5000m 25組

  1. 芹澤 昭紀 (國學院大學)
  2. 中山 貴裕 (國學院大學)
  3. 浦野 雄平 (國學院大學)
  4. 添田 知宏 (國學院大學)
  5. 岡 智洋 (帝京大)
  6. 髙屋敷 光生 (帝京大)
  7. 小林 誠 (帝京大)
  8. 齋藤 槙 (帝京大)
  9. 小美濃 駿 (平成国際大)
  10. 鈴木 悠太 (平成国際大)
  11. 賀澤 拓海 (平成国際大)
  12. 青山 拓朗 (城西大)
  13. 丹羽 亮太 (城西大)
  14. 福浦 晶太 (城西大)
  15. 田中 雄也 (皇學館大)
  16. 山下 大地 (皇學館大)
  17. 首藤 貴樹 (山梨学院大)
  18. 北村 一摩 (大東文化大)
  19. 冨原 拓 (中央大)
  20. 伊東 航己 (東海大)
  21. 板橋 賢吾 (駒澤大)
  22. 戸口 豪琉 (武蔵越生高)
  23. 萩原 海 (武蔵越生高)
  24. 大西 淳貴 (サンベルクス)
  25. 田中 健介 (サンベルクス)
  26. 田中 佐京 (サンベルクス)
  27. 水戸 周平 (サンベルクス)
  28. 松ヶ野 毅 (サンベルクス)
  29. 荒川 諒丞 (サンベルクス)
  30. 田中 亮太 (サンベルクス)
  31. 中村 大介 (サンベルクス)
  32. 横内 悠 (サンベルクス)
  33. 松原 啓介 (サンベルクス)
  34. 山下 侑哉 (サンベルクス)
  35. 大蔵 孝典 (サンベルクス)
  36. 木寺 良太 (サンベルクス)
  37. 大滝 健司 (サンベルクス)
  38. 上手 慶 (NDソフト)
  39. 小針 旭人 (NDソフト)
  40. 杉村 純 (ボディワーク)
  41. 竹本 紘希 (YKK)
  42. 日向 嘉紀 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  43. 松本 翔 (日税ビジネスサービス)
  44. 藤原 新 (ミキハウス)
  45. 其田 健也 (JR東日本)
  46. 塩谷 潤一 (御殿場滝ケ原自衛隊)

男子5000m 26組

  1. 阿部 啓明 (東海大)
  2. 小林 和弥 (東海大)
  3. 小野 稔彦 (東海大)
  4. 佐藤 友哉 (城西大)
  5. 佐藤 孝則 (城西大)
  6. 西田 稜 (早稲田大)
  7. 今井 開智 (早稲田大)
  8. 河野 敢太 (國學院大學)
  9. 軸屋 健 (國學院大學)
  10. 露口 陽平 (静岡大)
  11. 矢澤 明徳 (専修大)
  12. 才記 壮人 (筑波大)
  13. 坂野 敬一 (平成国際大)
  14. 中野 皓上 (中央学院高)
  15. 武田 悠太郎 (東京実業高)
  16. 川原 崇徳 (セキノ興産)
  17. 津野 浩大 (セキノ興産)
  18. 牛山 雄平 (セキノ興産)
  19. 高橋 功気 (セキノ興産)
  20. 土井 久理夫 (セキノ興産)
  21. 昆 充 (駒澤大)
  22. 白頭 徹也 (駒澤大)
  23. 大坪 桂一郎 (駒澤大)
  24. 佐藤 舜 (GMO ATHLETES)
  25. 荻野 皓平 (富士通)
  26. 千葉 健太 (富士通)
  27. 青木 達哉 (NDソフト)
  28. 平塚 祐三 (新電元工業)
  29. 工藤 有生 (駒澤大)

男子5000m 27組

  1. 柗山 航平 (専修大)
  2. 淺田 久幸 (専修大)
  3. 濱野 優太 (専修大)
  4. 小澤 勇斗 (専修大)
  5. 秋山 隼人 (専修大)
  6. 丸山 竜也 (専修大)
  7. 渡辺 瑠偉 (専修大)
  8. 風岡 永吉 (専修大)
  9. 宮尾 佳輔 (専修大)
  10. 浅見 眞之 (専修大)
  11. 川平 浩之 (専修大)
  12. 島田 匠海 (専修大)
  13. 西川 優樹 (専修大)
  14. 藤井 健吾 (専修大)
  15. 和田 照也 (専修大)
  16. 山本 大輝 (流通経済大)
  17. 出田 優斗 (流通経済大)
  18. 谷野 稜弥 (流通経済大)
  19. 福留 大樹 (流通経済大)
  20. 藤崎 真伍 (流通経済大)
  21. 佐藤 史弥 (城西大)
  22. 麻生 勇介 (城西大)
  23. 吉川 幸紀 (城西大)
  24. 荻久保 寛也 (城西大)
  25. 小早川 健 (東洋大)
  26. 中村 駆 (東洋大)
  27. 嘉村 大悟 (東海大)
  28. 大竹 徹 (亜細亜大)
  29. 勝谷 徳仁 (筑波大)
  30. 代田 修平 (カネボウ)
  31. 田中 孝貴 (カネボウ)
  32. 多田 要 (スズキ浜松AC)
  33. 高田 翔二 (スズキ浜松AC)
  34. 勝亦 祐太 (ヤクルト)
  35. 清水 和朗 (ヤクルト)
  36. 石田 康雄 (セキノ興産)
  37. 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  38. 宮坂 俊輔 (川崎市陸協)
  39. 山﨑 翔太 (ヤクルト)
  40. 斉藤 翔太 (JR東日本)
  41. 長谷川 直輝 (セキノ興産)

男子5000m 28組

  1. 聞谷 賢人 (順天堂大)
  2. 作田 直也 (順天堂大)
  3. 森 湧暉 (順天堂大)
  4. 金原 弘直 (順天堂大)
  5. 難波 皓平 (順天堂大)
  6. 野田 一輝 (順天堂大)
  7. 太田 智樹 (早稲田大)
  8. 佐藤 淳 (早稲田大)
  9. 三輪 軌道 (明治大)
  10. 飯島 圭吾 (山梨学院高)
  11. ニコラス キプリモ (豊川高)
  12. 加藤 淳 (西脇工業高)
  13. 橋本 峻 (GMO ATHLETES)
  14. 山岸 宏貴 (GMO ATHLETES)
  15. 倉田 翔平 (GMO ATHLETES)
  16. 高宮 祐樹 (ヤクルト)
  17. 加藤 德一 (ヤクルト)
  18. 小椋 裕介 (ヤクルト)
  19. 星 創太 (富士通)
  20. 久我 和弥 (富士通)
  21. 平賀 翔太 (富士通)
  22. 森田 知行 (カネボウ)
  23. 門田 浩樹 (カネボウ)
  24. 関 竜大 (プレス工業)
  25. 赤澤 健太 (プレス工業)
  26. 大沼 睦 (NDソフト)
  27. 木村 勇貴 (NTT西日本)
  28. 渡邊 公志 (SUBARU)
  29. 太田 清史 (YKK)
  30. 小板橋 天斗 (コニカミノルタ)
  31. 中村 泰之 (スズキ浜松AC)
  32. 小澤 信 (セキノ興産)
  33. 大塚 良軌 (愛知製鋼)
  34. 迫田 祐二 (自衛隊体育学校)
  35. 細川 勇介 (大阪ガス)
  36. 齋藤 大樹 (内田治療院AC)
  37. 川戸 拓海 (駒澤大)
  38. 三木 啓貴 (GMO ATHLETES)
  39. 髙久 龍 (ヤクルト)
  40. 福士 優太郎 (ヤクルト)
  41. 小林 巧 (セキノ興産)
  42. 伊勢 翔吾 (駒澤大)
  43. 大手 敬史 (日本体育大)
  44. 城越 勇星 (日本体育大)
  45. 其田 健也 (JR東日本)

男子5000m 29組

  1. 車田 颯 (早稲田大)
  2. 石田 康幸 (早稲田大)
  3. 安井 雄一 (早稲田大)
  4. 西澤 卓弥 (順天堂大)
  5. 栃木 渡 (順天堂大)
  6. 鈴木 修平 (中央大)
  7. 町澤 大雅 (中央大)
  8. 藪下 響大 (明治大)
  9. 坂口 裕之 (明治大)
  10. 西山 雄介 (駒澤大)
  11. 佐野 広明 (Honda)
  12. 山田 直弘 (YKK)
  13. 村刺 厚介 (YKK)
  14. 岩崎 祐樹 (セキノ興産)
  15. 岡崎 達郎 (大阪ガス)
  16. 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
  17. 佐藤 佑輔 (富士通)
  18. 阿久津 圭司 (SUBARU)
  19. 松藤 大輔 (カネボウ)
  20. 山下 伸一 (御殿場滝ヶ原自衛隊)
  21. タイタス モグス (東京国際大)
  22. 工藤 有生 (駒澤大)
  23. 吉田 亮壱 (日本体育大)

男子5000m 30組

  1. 服部 弾馬 (東洋大)
  2. 堀 龍彦 (東洋大)
  3. 一色 恭志 (青山学院大)
  4. シテキ スタンレイ (東京国際大)
  5. ジョナサン ディク (日立物流)
  6. 市川 孝徳 (日立物流)
  7. ウィリー キプセレム (日立物流)
  8. 栁 利幸 (日立物流)
  9. ジョン カリウキ (セキノ興産)
  10. 中村 匠吾 (富士通)
  11. ジョセフ オンサリゴ (NDソフト)
  12. 梅枝 裕吉 (NTN)
  13. 撹上 宏光 (コニカミノルタ)
  14. ダンカン モゼ (サンベルクス)
  15. 八木沢 元樹 (ヤクルト)
  16. 村山 紘太 (旭化成)
  17. ダニエル キプケモイ (西鉄)
  18. 梶原 有高 (厚木陸協)