【岡山陸上競技カーニバル 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

~晴れの国 おかやま国体記念~
第14回 岡山陸上競技カーニバル大会

(2020年10月24日~25日)

画像

第14回 岡山陸上競技カーニバル大会が2020年10月24日 (土) ~ 25日 (日) の2日間、岡山県陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山陸上競技カーニバル 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 岡山陸上競技カーニバル

2019.10.26 岡山カーニバル 男子100m 決勝

動画: okayamaAC

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 江國 隼斗 岡山AC
2 11.41 岡野一 皓稀 (1) 倉敷天城高
3 11.70 髙塚 絢斗 (1) 笠岡工業高
4 12.20 小林 倭斗 (1) 林野高
5 12.27 高淵 慶也 (1) 岡山芳泉高
6 12.56 前田 悠斗 (1) おかやま山陽高
7 12.82 有田 圭吾 (2) Aster
8 13.65 橋野 康太朗 (1) 倉敷天城中
9 14.57 古中 天晴 (1) 宇野中

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 徳永 大地 岡山AC
2 11.21 田中 統也 (3) 笠岡工業高
3 11.64 橋岡 隼弘 (4) 環太平洋大
4 11.87 内海 誠司郎 (2) 川崎医療福祉大
5 12.11 松尾 進矢 (2) 倉敷工業高
6 12.66 石田 経光 (3) 新見第一中
7 12.84 土井 康裕 (1) おかやま山陽高
8 13.35 髙橋 京也 (1) 笠岡商業高
DQ FS 濱田 健吾 (2) 邑久高

男子 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 川上 昭人 (3) 岡山工業高
2 11.78 守安 七斗 (2) 玉野光南高
3 11.90 福本 秀太 (2) 倉敷翠松高
4 12.40 日高 敦 岡山AC
4 12.40 定金 卓志 クラコウTFC
6 12.66 角南 委明 岡山陸協
7 13.04 安福 栖直 (1) 高屋中
8 13.36 二上 将大 (2) さくら走練
DNS 藤本 寧生 (3) 就実高

男子 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 q 松原 桜汰 (1) 就実高
2 11.51 伊藤 孝太 (2) 岡山城東高
3 11.56 那須 宣行 Glory AC
4 11.65 皆木 睦希 (2) 総社南高
5 12.15 岩瀬 寛明 岡山陸協
6 12.23 植月 重好 (2) 林野高
7 12.30 近藤 宗馬 (2) 備前緑陽高
8 12.48 岩崎 翔太 (2) 西大寺中
9 13.51 安原 秀幸 岡山マスターズ

男子 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 q 諏訪 裕佑 岡山教員クラブ
2 11.71 砂子 泰志 (3) 瀬戸SC
3 11.78 羽村 健渉 OUF
4 11.99 高森 紳二 (2) 岡山一宮高
5 12.14 時澤 尚也 (3) 岡山商大附高
6 12.40 今井 翔吾 岡山商大AC
7 12.60 切佐古 七叶 (2) 玉野商工高
8 13.41 藤堂 充樹 (1) 創志学園高
9 14.06 高畠 脩平 (1) 東陽中

男子 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 八木 悠斗 (2) 玉野光南高
2 11.79 妹尾 月翔 (2) 笠岡商業高
3 11.88 池田 駿陽 (2) 荘内中
4 12.17 森本 靖大 (1) 岡山東商業高
5 12.35 川原 脩吾 (2) 哲西中
6 12.37 新山 充成 (2) 就実高
7 13.00 友實 遼馬 (2) 味野中
8 13.29 武久 晴 (2) 邑久中
DNS 坪井 直紀 (3) 京都産業大

男子 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 杉本 光夢 (1) 岡山理科大
2 11.90 土居 憲明 (1) 玉野光南高
3 11.98 合田 吏玖 (1) 総社高
4 12.18 緒方 達也 (2) 東陽中
5 12.37 小幡 圭佑 川崎AC
6 12.61 平野 涼太 (2) 玉島高
7 12.76 浅野 翔太 (1) 倉敷TFC
8 13.74 原田 幹也 (1) 倉敷天城中
DNS 浅野 悠太 (3) 岡山工業高

男子 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 佐伯 博嗣 岡山陸協
2 11.69 只佐 悠真 (1) 倉敷南高
3 11.82 奥迫 大地 (2) 邑久高
4 12.06 清水 悠斗 (3) アスリートジャパン
5 12.33 中西 律稀 (3) 和気閑谷高
6 12.85 米山 心海 (2) 庄中
7 12.85 黒住 友貴 (2) 西大寺高
8 14.69 曽原 大馳 (1) 西大寺中
9 14.71 福島 颯樹 (2) 林野高

男子 100m 予選9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 木口 翔 岡山AC
2 11.72 貞廣 開智 (3) 操南中
3 11.73 月本 雄基 (3) 高梁中
4 11.97 加藤 幹大 (2) 就実高
5 12.12 井上 虎太郎 (1) 環太平洋大
6 13.40 岡田 陸斗 (2) 宇野中
7 14.28 藤井 礼偉 (1) 倉敷TFC
8 15.03 竹林 幸生 (1) 福南中
DNS 浜田 盛広 (2) 倉敷翠松高

男子 100m 予選10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 石井 大樹 (2) 岡山南高
2 11.34 逸見 晃誠 (2) おかやま山陽高
3 12.18 大須賀 湧 (2) 岡山商大附高
4 12.20 井手 唯人 (3) 就実高
5 12.22 福田 智之 津山TFC
6 12.58 仕田原 和也 (2) WING-AC
7 12.77 中田 翔太 (2) 東陽中
8 13.14 小﨑 智成 (2) 邑久高
9 13.15 渋谷 愛斗 (2) 邑久中

男子 100m 予選11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 八田 雅雪 (1) 岡山城東高
2 11.75 田邊 海士 (1) 玉野光南高
3 11.81 那須 大悟 (3) 岡山商大附高
4 12.08 中本 由宇斗 (3) 津山西中
5 12.24 渡辺 涼太 (2) 岡山理科大
6 12.57 石下 煌大 (3) 京山中
7 12.92 横山 仁 (2) 西大寺中
8 13.06 川上 大翔 (2) 明誠学院高
DNS 岡田 和大 (3) 岡山商科大

男子 100m 予選12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 髙橋 快吏 (2) 総社高
2 11.58 三島 諒 (2) 岡山朝日高
3 11.72 森本 悠介 (1) 岡山東商業高
4 11.73 浦上 拓磨 (2) 岡山商大附高
5 11.76 仁田 脩生 (2) 倉敷工業高
6 12.36 小見山 歩夢 (1) 岡山南高
7 12.87 相津 悠大 (2) 岡山後楽館高
8 13.17 井手尾 祈遼 (1) 倉敷第一中
9 13.85 江見 優希 (2) 林野高

男子 100m 予選13組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 q 秋山 大祐 岡山AC
2 11.48 能登原 至音 (2) 玉島高
3 11.76 大西 立空 (1) 味野中
4 11.91 中島 悠爾 (3) 倉敷天城中
5 11.92 原 孝輔 岡山陸協
6 12.05 小野田 侑人 (1) 岡山一宮高
7 12.21 大澤 篤矢 (1) 岡山白陵高
8 12.53 塩見 直也 (1) 東岡山工業高
9 13.67 山崎 心奏 (2) 東陽中

男子 100m 予選14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 武田 陽斗 (1) 倉敷工業高
2 11.52 中山 文太 (2) 就実高
3 11.56 平坂 和弘 Glory AC
4 11.60 山下 銀河 (2) 邑久高
5 12.32 濱屋 空 (2) 創志学園高
6 12.42 竹中 一朗 川崎AC
7 12.83 合田 怜央 (1) 倉敷鷲羽高
8 13.93 木水 雄祥 (1) 福田南中
DNS 石井 忍 岡山AC

男子 100m 予選15組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 北 優也 三菱自動車水島
2 11.60 北村 嘉得 (2) 岡山工業高
3 11.70 石田 翔大 (1) 岡山南高
4 12.01 山田 祐二 岡山陸協
5 12.15 田邉 大輝 Glory AC
6 12.37 庭山 晴希 (2) さくら走練
7 12.90 里内 快晴 (2) 東岡山工業高
8 13.27 冨山 仁希 (1) 倉敷青陵高
9 13.52 牧野 泰誠 (J1) 岡山大安寺中等

男子 100m 予選16組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 河本 祐偉斗 三菱自動車水島
2 11.92 瀬尾 瑞規 (2) 岡山理科大
3 11.94 難波 俊介 岡山AC
4 12.36 竹内 翔一 (1) 木之子中
5 12.38 北添 碧大 (1) 倉敷青陵高
6 12.72 磯 明日正 (1) 笠岡工業高
7 13.06 髙橋 優太朗 (1) 倉敷鷲羽高
8 13.16 中村 海登 (2) 倉敷第一中
9 13.78 谷田 裕太 (1) 邑久中

男子 100m 予選17組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 稲垣 陽天 (2) 倉敷青陵高
2 11.60 浅野 慎之佑 岡山AC
3 11.69 山形 晃正 (1) おかやま山陽高
4 12.10 島田 翔斗 (3) 川崎医療福祉大
5 12.12 永長 大暉 (2) 岡山芳泉高
6 12.17 薮田 啓佑 (1) 笠岡高
7 12.21 朝倉 裕貴 (2) 岡山白陵高
8 12.86 安田 陽翔 (3) 邑久中
9 12.89 山口 陽生 (1) 岡山後楽館高

男子 100m 予選18組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 藤山 健伸 (1) 玉野光南高
2 11.60 松木 太志 (3) 岡山工業高
3 11.74 土井 将史 岡山AC
4 11.86 小山 晃青 (2) 就実高
5 11.97 中村 優作 (2) 岡山後楽館高
6 12.41 松尾 恭助 (2) 桑田中
7 12.82 立川 友翔 (1) 岡山南高
8 13.44 高橋 遼 (2) 荘内中
9 13.94 下野 蓮 (1) 福田南中

男子 100m 予選19組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 古下 大輝 (2) 玉島高
2 11.54 仲里 克樹 (2) 岡山理科大
3 11.84 尾川 慎平 川崎AC
4 11.90 向原 英駿 (1) 岡山白陵高
5 12.24 濱口 嘉生 (3) 荘内中
6 12.38 村瀬 宏幸 (2) おかやま山陽高
7 12.46 戸田 絃太 (3) 東陽中
8 12.47 柳樂 慎太郎 (1) 津山商業高
DNS 森行 流愛 (1) 岡山商大附高

男子 100m 予選20組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 絹田 龍ノ介 (1) 岡山操山高
2 11.74 永瀬 裕大 (1) 倉敷商業高
3 11.87 西村 駿太朗 (2) 笠岡高
4 12.18 近藤 聖太 (2) 倉敷青陵高
5 12.53 河上 七登 (2) 総社南高
6 12.56 金島 壮一郎 (1) 岡山南高
7 14.03 柴倉 漣汰 (1) 吉備中
DNS 土井 章 KND.TC
DNS 小見山 宝 (3) 川崎医療福祉大

男子 100m 予選21組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 柳井 泰功 岡山AC
2 11.65 小野 稜汰 (3) 岡山工業高
3 11.70 難波 篤人 (2) 倉敷芸術科学大
4 11.95 黒石 岳 (1) 玉野光南高
5 12.26 高見 奏多 (2) 高梁城南高
6 12.58 春名 咲太朗 (1) 妹尾中
7 12.65 沖原 健太 (2) 岡山後楽館中
8 14.08 安田 晧稀 (1) WING-AC
9 14.92 竹島 凛斗 (1) 西大寺中

男子 100m 予選22組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 河田 龍弥 (4) 環太平洋大
2 11.60 峯本 大夢 (3) 庄中
3 11.77 林 義成 (4) 倉敷芸術科学大
4 11.92 森脇 翔 (3) アスリートジャパン
5 12.17 杉本 哲史 (1) 岡山商大附高
6 12.31 菱川 凌太 (2) 東岡山工業高
7 12.49 中川 太陽 (2) 邑久中
8 12.92 太宰 颯汰 GEM STAR
9 12.96 國分 奏良 (2) 荘内中

男子 100m 予選23組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 q 齊藤 栄輝 (2) 広島経済大
2 11.42 鈴木 大介 (J3) 岡山大安寺中等
3 11.48 秋山 聡吾 (2) 関西高
4 11.61 山本 大輔 (1) 総社高
5 12.04 矢部 理一 (3) 瀬戸SC
6 12.10 秋山 大樹 (2) 倉敷工業高
7 12.14 大地 優聖 (1) おかやま山陽高
8 13.37 森村 颯斗 (3) 高陽中
DNS 山下 瑛翔 (1) 勝央中

男子 100m 予選24組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 平本 大弥 (3) 環太平洋大
2 11.33 末友 晴基 (3) 岡山工業高
3 11.80 岡堂 泰成 (1) 笠岡高
4 12.08 内海 友 (1) 総社南高
5 12.49 行守 真優 (2) 興陽高
6 12.72 國塩 大翔 (2) 邑久中
7 13.02 前原 稔生 (1) 笠岡商業高
8 13.52 小野 公大 (1) 創志学園高
DNS 國次 郁弥 (2) 岡山朝日高

男子 100m 予選25組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 光吉 真之介 (3) 邑久中
2 11.42 中永 利也 岡山AC
3 11.64 中本 翔也 (3) 津山東中
4 11.96 犬伏 正柊 (3) 白陵中
5 12.65 池田 篤紀 (1) 玉野光南高
6 12.74 平松 拓真 (2) 庄中
7 13.33 中村 弘志郎 (1) 宇野中
DNS 阿曽 真登 (1) 山陽学園大
DNS 髙谷 祐輝 (2) 高松農業高

男子 100m 予選26組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 山口 諒 三菱自動車水島
2 11.92 北橋 健太 (2) 倉敷工業高
3 12.05 庄司 崇晴 (2) 岡山学芸館高
4 12.32 高橋 康 (1) 岡山東商業高
5 12.37 池田 虎太郎 (2) 西大寺中
6 12.43 山本 祐輝 川崎AC
7 12.49 石川 皓大 (3) 瀬戸SC
8 12.66 守安 聖 (2) WING-AC
DNS 溝邊 悟 岡山AC

男子 100m 予選27組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 藤田 楓 (2) 玉野光南高
2 11.45 入江 海里 (3) 倉敷工業高
3 11.93 内田 和宏 OUF
4 12.24 髙谷 真弘 川崎AC
5 12.42 杉本 蒼来 (1) アスリートジャパン
6 12.46 宮島 漣 (2) 倉敷天城中
7 12.78 酒井 大輔 (1) 金浦中
8 13.41 太田 憲助 (2) 西大寺中
9 16.18 小林 大楽 (1) 荘内中

男子 100m 予選28組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 武久 翔 (2) 岡山商科大
2 11.65 水島 光貴 (2) 明誠学院高
3 11.82 花口 怜央 (2) 東岡山工業高
4 12.15 信宮 竣介 (1) 岡山朝日高
5 12.17 西森 健晋 (3) 東陽中
6 12.21 為則 陽喜 (2) 笠岡商業高
7 12.61 藤原 大也 (2) 倉敷商業高
8 12.68 橋本 利哉 OUF
9 13.64 山本 龍臣 (1) 津山商業高

男子 100m 予選29組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 久葉 誠矢 (2) 倉敷工業高
2 11.57 大橋 勇介 (2) 岡山東商業高
3 11.77 中村 琉聖 (3) 津山西中
4 12.20 谷野 佑成 (3) 荘内中
5 12.29 谷口 智哉 (3) 瀬戸SC
6 12.64 高木 真生 (2) Aster
7 12.65 尾崎 友翔 (1) 倉敷TFC
8 13.66 藤 悠真 (1) 西大寺中
9 15.14 足立 大和 (1) 宇野中

男子 100m 予選30組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 高田 和 (3) おかやま山陽高
2 11.67 濵 良太 (3) 荘内中
3 11.70 木村 歩 (3) 邑久中
4 12.00 篠永 悠輝 (2) 西大寺中
5 12.17 新郷 雄太 (1) 岡山朝日高
6 12.65 高木 朝彦 (2) 新見高
7 12.93 長田 周斗 (1) WING-AC
8 13.44 角藤 聖仁 (1) 東陽中
DQ FS 谷口 聖真 (2) 就実高

男子 100m 予選31組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 河田 桐也 (2) 玉野光南高
2 11.87 川東 晴 (2) 倉敷天城高
3 12.10 成富 礁太 (1) 東岡山工業高
4 12.70 堂 陸人 (1) 興陽高
5 14.13 小原 隆翔 (1) 荘内中
6 14.36 田中 宏樹 (1) 西大寺中
DNS 田中 遥斗 (2) さくら走練
DNS 藤原 隆斗 (2) 岡山商大附高
DNS 中澤 智成 ENEOS

男子 100m 予選32組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 q 眞田 剛寛 (4) 関西学院大
2 11.05 木村 一也 Glory AC
3 11.55 嘉数 一秀 (2) 岡山一宮高
4 11.77 柴田 知樹 (2) 倉敷工業高
5 12.21 大坪 千紘 GEM STAR
6 12.47 山本 喜壱 (2) 福田南中
7 12.52 渡邉 心 (2) 岡山工業高
8 13.53 片山 翔太 岡山陸協
9 15.22 清水 陽向 (1) 新見第一中

男子 100m 予選33組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 清水 桂伍 (1) 岡山商大附高
2 11.54 福井 研登 (3) 津山東中
3 11.98 浅野 潤 (2) Aster
4 12.23 三井 啓吾 (3) おかやま山陽高
5 12.46 實森 太一 (2) 岡山白陵高
6 12.51 清水 大誠 (2) 新見高
7 12.82 三宅 翔太 (2) 総社南高
8 14.04 水畑 銀次 (1) 宇野中
9 14.05 吉國 真輝 (1) 新見第一中

男子 100m 予選34組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 三宅 諒亨 (4) 環太平洋大
2 11.56 大木 雄矢 (3) 川崎医療福祉大
3 11.76 岡村 涼佑 (1) 福浜中
4 11.82 豊田 円太郎 (1) 岡山城東高
5 11.93 平井 飛羽 (1) 総社高
6 12.24 藤澤 省吾 (2) 興陽高
7 12.75 西田 春翔 (1) 井原中
8 13.47 西口 愛斗 (1) 宇野中
DNS 光畑 星輝 (2) 総社南高

男子 100m 予選35組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 味野 晃己 (3) 環太平洋大
2 11.45 難波 隆介 (1) 岡山朝日高
3 11.55 山名 和也 OUF
4 11.70 古屋 和輝 (2) 岡山東商業高
5 12.54 原 悠太 (3) 倉敷天城中
6 12.68 今村 球桜 (3) 荘内中
7 13.47 中桐 夢月 (2) 操南中
DNS 原 太陽 (2) 玉野光南高
DNS 藤井 光起 (1) 倉敷第一中

男子 100m 予選36組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 藤沢 樹壱 (3) 倉敷天城中
2 11.99 澤田 大輔 (2) 岡山学芸館高
3 12.18 岡本 淳也 (3) 川崎医療福祉大
4 12.26 下河 英右 岡山陸協
5 13.43 荒谷 尚杜 (2) さくら走練
6 14.26 藤原 悠人 (1) 荘内中
DNS 三宅 和磨 (1) 西大寺中
DNS 時光 佑輔 Glory AC
DNS 佐々木 晴起 (3) Aster

男子 100m 予選37組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 森川 葉月 (1) 玉野光南高
2 11.31 樋口 嵩琉 (3) 総社中
3 11.59 古賀 司 (1) 岡山商大附高
4 11.75 田村 元弘 岡山AC
5 11.80 江見 聡一郎 (2) 岡山朝日高
6 11.81 鍔井 凌羽 (3) 操南中
7 12.01 藤原 光 (1) 倉敷天城高
8 12.74 渡邉 裕輝 (3) 福田南中
9 13.03 鳥羽 俊慶 GEM STAR

男子 100m 予選38組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 岡本 啓吾 (4) 広島工業大
2 11.51 藤原 煌牙 (1) 玉野光南高
3 11.78 丸山 悠輝 (2) 岡山工業高
4 12.05 久米 陽大 (2) 倉敷古城池高
5 12.34 藤山 倖成 (1) 東陽中
6 12.40 芳上 春樹 (2) 西大寺中
7 12.78 佐藤 龍大 (1) 興陽高
8 13.11 橋本 成樹 (1) 荘内中
9 16.01 山崎 翔大 (1) 福田南中

男子 100m 予選39組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 新田 將一朗 (1) 岡山商大附高
2 11.55 武田 卓也 三菱自動車水島
3 11.69 秋山 陽祐 (2) 倉敷工業高
4 11.98 板橋 拓夢 Glory AC
5 12.42 石原 陽翔 (1) 岡山工業高
6 12.81 藤原 昂士 (2) 東岡山工業高
7 13.71 守安 孝成 (1) WING-AC
8 13.89 大賀 裕介 GEM STAR
DNS 松本 聖一郎 岡山商大AC

男子 100m 予選40組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 大屋 唯人 三菱自動車水島
2 11.54 岩下 知広 (1) 津山高
3 11.94 堀江 碧人 (1) 津山商業高
4 12.26 紙本 渉平 (2) 岡山芳泉高
5 12.34 下村 司 (1) おかやま山陽高
6 12.37 高橋 亮也 Glory AC
7 12.38 西﨑 叶夢 (1) 岡山陸協
8 13.00 小槙 俊葵 (1) 吉備中
9 13.19 谷森 仙 (3) 邑久中

男子 100m 予選41組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 伊東 琉汰 (2) 津山東高
2 11.40 萩原 稜斗 (2) 岡山東商業高
3 11.67 森 大和 (1) 岡山朝日高
4 11.76 池本 陽翔 (1) 倉敷南高
5 11.84 吉田 澪生 (2) 倉敷古城池高
6 12.31 坂本 佳也 (1) 笠岡商業高
7 12.43 浅野 陽斗 (2) 倉敷工業高
8 13.90 亀森 拓海 (2) 邑久中
DNS 西﨑 友寿 (1) 玉島商業高

男子 100m 予選42組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 向井 大貴 (1) 倉敷青陵高
2 11.25 疋田 壮 (3) 邑久中
3 11.68 松岡 航暉 (1) 川崎医療福祉大
4 11.74 ゴ サーク (3) 福田南中
5 12.15 光本 瀬生 Glory AC
6 12.21 鳥越 俊助 (2) 明誠学院高
7 12.69 伊藤 颯真 (1) 倉敷TFC
8 12.72 赤井 光星 (2) 東岡山工業高
9 13.53 山口 海童 (1) 倉敷第一中

男子 100m 予選43組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 山下 蒼 (2) 岡山工業高
2 11.65 三宅 海吏 (1) 笠岡工業高
3 11.65 鳥越 翔 Glory AC
4 12.05 水野 誠斗 (2) 西大寺高
5 12.62 田中 唯人 (1) 笠岡高
6 13.86 藤澤 涼佑 (1) 庄中
DNS 内海 燎介 (2) 環太平洋大
DNS 竹内 頑張朗 (3) 津山東中
DNS 加納 壱基 (2) 西大寺中

男子 100m 予選44組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 檀上 亜里 (2) 倉敷青陵高
2 11.43 岡田 駿介 (3) 環太平洋大
3 11.52 角南 香明 (3) 福浜中
4 11.66 浜野 雄気 (2) 岡山工業高
5 11.91 谷奥 陸太 (2) 高松農業高
6 12.44 川崎 拓磨 (3) 東陽中
7 12.58 吉田 航 (2) 就実高
8 13.04 庄司 拓真 (2) 邑久中
9 13.06 清水 啓貴 (1) 和気閑谷高

男子 100m 予選45組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 大倉 隆平 (2) 九州工業大
2 11.64 山本 壮海 (H2) 岡山大安寺中等
3 12.16 山口 琉郁 (3) 操南中
4 12.25 齊藤 陸 (1) 岡山工業高
5 12.44 内藤 凌羽 (3) 荘内中
6 13.10 杉山 駿斗 (2) 東陽中
7 13.68 平田 稔稀 (2) さくら走練
8 15.57 井上 敏志 (1) 福田南中
DNS 髙塚 誠司 岡山陸協

男子 100m 予選46組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 q 茅野 友輝 Glory AC
2 11.56 髙橋 輝 (3) おかやま山陽高
3 12.02 山室 迅汰 (1) 倉敷南高
4 12.06 片山 朔 (1) 岡山城東高
5 12.59 垂井 海月 (1) 津山東中
6 12.66 岡本 正喜 (1) 倉敷鷲羽高
7 14.13 中川 偉月 (1) 邑久中
DNS 安福 凜斗 (3) 倉敷西中
DNS 小田 裕太 (1) 庄中

男子 100m 予選47組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 大森 和馬 (2) 環太平洋大
2 11.52 貞方 公利 (2) 倉敷工業高
3 11.65 岸 麟太朗 (1) 川崎医療福祉大
4 11.70 井上 友斗 (3) 津山東中
5 12.13 片山 大成 (2) 高梁城南高
6 12.76 ゴ ジン (1) 福田南中
7 12.86 岡本 裕貴 (3) 玉野商工高
8 13.11 德原 稜介 (1) 岡山芳泉高
9 13.44 抜田 晃 (2) 操南中

男子 100m 予選48組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 q 高橋 朋也 Glory AC
2 11.69 杉原 寛人 (1) 岡山商大附高
3 12.26 宮口 快光 (1) 岡山工業高
4 12.53 糸瀬 彪凱 (3) 荘内中
5 13.90 樋口 星那 (1) 庄中
6 14.08 堀 琉真 (1) 倉敷天城中
DNS 阿部 颯太 (2) 東岡山工業高
DNS 中田 錠 (1) 玉島高

男子 100m 予選49組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 室山 侑輝 (2) 倉敷青陵高
2 11.75 井本 大貴 (3) 岡山工業高
3 11.78 井上 侑哉 (2) おかやま山陽高
4 11.98 藤原 大翔 (2) 京山中
5 12.12 森宗 正義 川崎AC
6 12.75 村松 来夢 (1) 岡山操山高
7 12.88 宮武 利丹伊 (2) 福田南中
8 13.69 中本 丈翔 (1) 津山東中

男子 100m 予選50組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 梶本 真叶 (1) 玉野光南高
2 11.60 渡邉 浩平 (2) 倉敷商業高
3 11.65 岩崎 幹矢 (2) 岡山朝日高
4 11.90 斉藤 大翔 (1) 岡山一宮高
5 12.20 井上 想大 (2) 倉敷南高
6 12.29 吉本 光輝 (3) 白陵中
7 13.06 赤木 亮輝 (2) 新見高
8 13.63 中田 膳 (1) 福田南中

男子 100m 予選51組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 q 小口 伸 KND.TC
2 11.24 藤井 一輝 OUF
3 11.66 松本 大二朗 (3) 岡山工業高
4 12.10 西野 匠 (1) 倉敷翠松高
5 12.19 坪井 一馬 (1) 総社高
6 13.03 山本 楓稀 (3) 井原中
7 14.12 柴奥 亮仁 (2) 瀬戸SC
8 14.19 高橋 魁 (1) 荘内中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 諏訪 裕佑 岡山教員クラブ
2 10.84 高橋 朋也 Glory AC
3 10.85 茅野 友輝 Glory AC
4 10.90 秋山 大祐 岡山AC
5 10.95 齊藤 栄輝 (2) 広島経済大
6 10.98 眞田 剛寛 (4) 関西学院大
7 11.02 小口 伸 KND.TC
8 19.46 松原 桜汰 (1) 就実高

男子 100m B決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 木口 翔 岡山AC
2 10.95 徳永 大地 岡山AC
3 10.97 江國 隼斗 岡山AC
4 11.02 森川 葉月 (1) 玉野光南高
5 11.12 髙橋 快吏 (2) 総社高
6 11.16 岡本 啓吾 (4) 広島工業大
7 12.25 木村 一也 Glory AC
DNS 三宅 諒亨 (4) 環太平洋大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 q 秋山 大祐 岡山AC
2 23.53 数原 由大 (1) 玉野光南高
3 23.83 三島 諒 (2) 岡山朝日高
4 24.08 古屋 和輝 (2) 岡山東商業高
5 24.23 高森 紳二 (2) 岡山一宮高
6 24.94 妹尾 政崇 (1) 津山高専
7 25.16 河田 蓮 (2) 笠岡商業高
8 34.12 小林 大楽 (1) 荘内中
DNS 木村 大輝 三菱自動車水島

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 坪井 直紀 (3) 京都産業大
2 23.16 石井 大樹 (2) 岡山南高
3 23.87 難波 隆介 (1) 岡山朝日高
4 24.28 中村 優作 (2) 岡山後楽館高
5 24.46 太田 奈伊樹 岡山陸協
6 25.34 杉香 紀彦 岡山AC
7 25.98 坂本 昴 (2) 北陵中
8 26.63 藤田 喬也 (1) 西大寺高
DNS 三井 啓吾 (3) おかやま山陽高

男子 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 工藤 雄也 三菱自動車水島
2 23.70 藤原 煌牙 (1) 玉野光南高
3 23.73 古下 大輝 (2) 玉島高
4 23.85 住井 翼 (2) 倉敷南高
5 23.98 川東 晴 (2) 倉敷天城高
6 25.61 杉本 蒼来 (1) アスリートジャパン
7 25.96 西川 咲太朗 (1) 林野高
8 26.91 小谷 瑞葵 (2) WING-AC
9 28.92 木水 雄祥 (1) 福田南中

男子 200m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 堀江 祐稀 (2) 美作高
2 23.52 岡田 拓実 (3) 津山高専
3 23.60 中永 利也 岡山AC
4 24.10 井本 大貴 (3) 岡山工業高
5 24.32 山田 祐二 岡山陸協
6 25.95 内藤 凌羽 (3) 荘内中
7 27.42 板野 翔 (2) 倉敷天城高
DNS 松原 桜汰 (1) 就実高
DNS 木村 歩 (3) 邑久中

男子 200m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 杉本 光夢 (1) 岡山理科大
2 23.82 光吉 真之介 (3) 邑久中
3 24.59 ゴ サーク (3) 福田南中
4 24.70 下山 紘司 (3) 美作高
5 25.26 濱口 嘉生 (3) 荘内中
6 25.28 田邉 大輝 Glory AC
7 26.71 浅沼 卓実 (2) 吉備中
8 28.30 中村 弘志郎 (1) 宇野中
DNS 藤原 隆斗 (2) 岡山商大附高

男子 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 岡 滉貴 (2) 就実高
2 23.04 向井 大貴 (1) 倉敷青陵高
3 24.17 時澤 尚也 (3) 岡山商大附高
4 24.90 近藤 甲斐 (2) 津山高専
5 25.10 宮島 漣 (2) 倉敷天城中
6 25.84 角南 委明 岡山陸協
7 28.43 柴倉 漣汰 (1) 吉備中
8 29.21 藤井 礼偉 (1) 倉敷TFC
DNS 土井 将史 岡山AC

男子 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 藤田 楓 (2) 玉野光南高
2 23.51 末友 晴基 (3) 岡山工業高
3 24.91 西野 匠 (1) 倉敷翠松高
4 24.95 塩﨑 照英 (1) 岡山東商業高
5 25.23 藤沢 樹壱 (3) 倉敷天城中
6 25.54 石田 泰之 (2) 岡山芳泉高
7 26.00 花田 爽馬 (4) 津山高専
DNS 國次 郁弥 (2) 岡山朝日高
DNS 高橋 朋也 Glory AC

男子 200m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 q 諏訪 裕佑 岡山教員クラブ
2 23.65 森元 春輔 (3) 津山高専
3 24.20 高岡 弘夢 (3) 御南中
4 24.25 池田 丈一郎 (3) 美作高
5 24.34 江見 聡一郎 (2) 岡山朝日高
6 24.49 谷野 佑成 (3) 荘内中
7 24.83 正木 佑磨 (2) 就実高
8 25.29 石原 陽翔 (1) 岡山工業高
DNS 髙塚 誠司 岡山陸協

男子 200m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 q 木村 一也 Glory AC
2 23.15 松岡 航暉 (1) 川崎医療福祉大
3 23.73 赤澤 綾汰 (1) 水島工業高
4 24.53 谷奥 陸太 (2) 高松農業高
5 24.80 森本 靖大 (1) 岡山東商業高
6 25.27 村瀬 宏幸 (2) おかやま山陽高
7 29.73 藤原 悠人 (1) 荘内中
DNS 難波 俊介 岡山AC
DNS 川上 大翔 (2) 明誠学院高

男子 200m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 河本 祐偉斗 三菱自動車水島
2 23.20 疋田 壮 (3) 邑久中
3 24.20 奥迫 大地 (2) 邑久高
4 24.81 庭山 晴希 (2) さくら走練
5 25.04 繁定 堅 (3) 瀬戸SC
6 27.67 西口 愛斗 (1) 宇野中
DNS 土井 康裕 (1) おかやま山陽高
DNS 髙谷 祐輝 (2) 高松農業高
DNS 阿部 颯太 (2) 東岡山工業高

男子 200m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 江國 隼斗 岡山AC
2 22.87 大橋 勇介 (2) 岡山東商業高
3 23.22 八田 雅雪 (1) 岡山城東高
4 23.75 松木 太志 (3) 岡山工業高
5 24.61 高淵 慶也 (1) 岡山芳泉高
6 25.37 西﨑 叶夢 (1) 岡山陸協
7 26.34 浅野 翔太 (1) 倉敷TFC
8 26.90 小槙 俊葵 (1) 吉備中
9 27.21 橋本 成樹 (1) 荘内中

男子 200m 予選12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 q 矢野 正也 (2) 天理大
2 22.77 檀上 亜里 (2) 倉敷青陵高
3 23.84 中島 悠爾 (3) 倉敷天城中
4 23.96 只佐 悠真 (1) 倉敷南高
5 24.58 松本 渚生 (3) 津山高専
6 24.85 矢部 理一 (3) 瀬戸SC
7 25.42 時岡 良光 (3) 邑久中
8 27.28 福原 海 (2) 宇野中
9 31.65 井上 敏志 (1) 福田南中

男子 200m 予選13組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 q 眞田 剛寛 (4) 関西学院大
2 22.32 q 兼清 駿 (2) 美作高
3 22.88 丸口 綾太 (2) 岡山南高
4 23.84 月本 雄基 (3) 高梁中
5 24.01 竹内 脩斗 (2) 津山高専
6 25.04 久山 潤 (J2) 岡山大安寺中等
7 27.23 德原 稜介 (1) 岡山芳泉高
DNS 田中 遥斗 (2) さくら走練
DNS 西﨑 友寿 (1) 玉島商業高

男子 200m 予選14組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.69 q 日下 颯輝 (3) 美作高
2 23.41 渡邉 浩平 (2) 倉敷商業高
3 23.87 仁田 脩生 (2) 倉敷工業高
4 24.43 平松 和馬 (2) 倉敷天城高
5 24.69 鍔井 凌羽 (3) 操南中
6 25.47 中西 律稀 (3) 和気閑谷高
7 26.22 黒住 友貴 (2) 西大寺高
8 30.26 木村 維吹 (1) 倉敷第一中
DNS 浅野 慎之佑 岡山AC

男子 200m 予選15組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 大屋 唯人 三菱自動車水島
2 23.46 皆木 睦希 (2) 総社南高
3 23.63 松本 大二朗 (3) 岡山工業高
4 24.36 大地 優聖 (1) おかやま山陽高
5 25.58 寺本 光汰 (2) 北陵中
6 26.44 長田 周斗 (1) WING-AC
7 29.71 大村 海斗 (1) 福田南中
DNS 髙谷 真弘 川崎AC
DNS 内田 遥斗 (1) 美作高

男子 200m 予選16組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 森 大和 (1) 岡山朝日高
2 23.82 池本 陽翔 (1) 倉敷南高
3 24.44 池田 駿陽 (2) 荘内中
4 25.10 定金 卓志 クラコウTFC
5 25.54 池田 虎太郎 (2) 西大寺中
6 26.13 小郷 勇太 岡山市消防局
DNS 浅野 悠太 (3) 岡山工業高
DNS 中川 亮太 Glory AC
DNS 庄司 崇晴 (2) 岡山学芸館高

男子 200m 予選17組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 q 坂本 拓望 (1) 岡山商大附高
2 23.54 能登原 至音 (2) 玉島高
3 23.64 伊藤 孝太 (2) 岡山城東高
4 23.90 篠永 悠輝 (2) 西大寺中
5 24.11 硲 隼一 (2) おかやま山陽高
6 24.53 北橋 健太 (2) 倉敷工業高
7 25.50 中川 太陽 (2) 邑久中
8 26.24 糸瀬 彪凱 (3) 荘内中
9 33.64 近藤 翔 (1) 倉敷第一中

男子 200m 予選18組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 森川 葉月 (1) 玉野光南高
2 22.95 川上 昭人 (3) 岡山工業高
3 23.06 伊東 琉汰 (2) 津山東高
4 24.15 谷口 聖真 (2) 就実高
5 24.32 國清 圭亮 (1) 岡山城東高
6 24.71 尾川 慎平 川崎AC
7 25.88 原 悠太 (3) 倉敷天城中
8 25.97 松尾 勇伸 (1) 西大寺高
9 26.56 安田 陽翔 (3) 邑久中

男子 200m 予選19組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 小川 拓人 (3) 津山東高
2 22.90 税所 宥斗 (2) 美作高
3 23.45 角南 香明 (3) 福浜中
4 24.36 小松原 千騎 (2) 倉敷TFC
5 25.44 奥谷 陸大 (1) 笠岡高
6 25.83 横田 昂弥 (1) 東岡山工業高
7 29.84 高橋 魁 (1) 荘内中
DNS 前田 悠斗 (1) おかやま山陽高
DNS 羽﨑 元信 (1) 岡山工業高

男子 200m 予選20組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 清水 桂伍 (1) 岡山商大附高
2 23.92 水島 光貴 (2) 明誠学院高
3 24.15 植田 陽斗 (2) 笠岡高
4 24.75 山口 琉郁 (3) 操南中
5 24.85 信宮 竣介 (1) 岡山朝日高
6 26.61 柴倉 颯汰 (3) 吉備中
7 28.45 井上 拓海 (1) 美作高
8 29.53 小原 隆翔 (1) 荘内中
DNS 藤本 寧生 (3) 就実高

男子 200m 予選21組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 佐伯 博嗣 岡山陸協
2 23.37 絹田 龍ノ介 (1) 岡山操山高
3 24.51 内田 和宏 OUF
4 24.84 小野田 侑人 (1) 岡山一宮高
5 25.02 高見 奏多 (2) 高梁城南高
6 25.12 田口 櫂 (1) 岡山東商業高
7 27.72 大江 熙 (1) 笠岡商業高
DNS 高尾 唯斗 (1) 岡山工業高

男子 200m 予選22組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 北 優也 三菱自動車水島
2 23.18 萩原 稜斗 (2) 岡山東商業高
3 23.57 小川 凌平 (3) 操南中
4 24.71 高見 賢伸 (1) 岡山芳泉高
5 25.16 澤田 大輔 (2) 岡山学芸館高
6 28.32 亀森 拓海 (2) 邑久中
7 28.45 下野 蓮 (1) 福田南中
DNS 原 太陽 (2) 玉野光南高

男子 200m 予選23組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 久葉 誠矢 (2) 倉敷工業高
2 23.21 逸見 晃誠 (2) おかやま山陽高
3 23.72 貞廣 開智 (3) 操南中
4 24.90 高原 健 (3) 大阪大
5 25.18 原 伊吹 (2) 吉備中
6 25.88 田中 唯人 (1) 笠岡高
7 28.09 高橋 遼 (2) 荘内中
DNS 中田 錠 (1) 玉島高

男子 200m 予選24組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 岡本 啓吾 (4) 広島工業大
2 23.76 嘉数 一秀 (2) 岡山一宮高
3 23.77 貞方 公利 (2) 倉敷工業高
4 24.32 奥 比加瑠 (1) 津山高専
5 24.78 松永 琉生 (2) 美作高
6 25.50 塩見 直也 (1) 東岡山工業高
7 25.88 今村 球桜 (3) 荘内中
8 30.67 近藤 和 (1) 倉敷第一中

男子 200m 予選25組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 藤山 健伸 (1) 玉野光南高
2 23.07 西尾 孔 (2) 津山高専
3 23.68 能海 篤 岡山陸協
4 24.31 斉藤 大翔 (1) 岡山一宮高
5 24.37 三宅 優也 (1) 岡山学芸館高
6 25.86 山本 喜壱 (2) 福田南中
DNS 國塩 大翔 (2) 邑久中
DNS 岡田 駿介 (3) 環太平洋大

男子 200m 予選26組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 山口 直起 (4) 津山高専
2 22.55 大畑 和葉 (1) 津山東高
3 23.18 岡野一 皓稀 (1) 倉敷天城高
4 23.79 梶本 真叶 (1) 玉野光南高
5 24.04 大西 立空 (1) 味野中
6 25.07 片山 朔 (1) 岡山城東高
7 25.42 阪上 敬朗 (1) 岡山朝日高
DNS 鈴木 仁 (1) 倉敷翠松高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.44 日下 颯輝 (3) 美作高
2 21.83 眞田 剛寛 (4) 関西学院大
3 21.90 諏訪 裕佑 岡山教員クラブ
4 21.93 坂本 拓望 (1) 岡山商大附高
5 22.08 矢野 正也 (2) 天理大
6 22.08 木村 一也 Glory AC
7 22.28 兼清 駿 (2) 美作高
DNS 秋山 大祐 岡山AC

男子 200m B決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 森川 葉月 (1) 玉野光南高
2 22.16 佐伯 博嗣 岡山陸協
3 22.26 山口 直起 (4) 津山高専
4 22.32 北 優也 三菱自動車水島
5 22.54 堀江 祐稀 (2) 美作高
6 22.60 江國 隼斗 岡山AC
7 22.63 大畑 和葉 (1) 津山東高
DNS 岡本 啓吾 (4) 広島工業大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.66 q 矢野 正也 (2) 天理大
2 50.82 q 丸口 綾太 (2) 岡山南高
3 53.62 藤田 崚佑 (1) 倉敷古城池高
4 54.52 三好 佑偉 (2) 岡山東商業高
5 54.65 谷野 佑成 (3) 荘内中
6 57.45 松本 龍樹 (2) 上南中
7 58.29 渡邉 心 (2) 岡山工業高
8 1:04.23 藤田 優斗 (2) 福田南中
DQ T3 福原 海 (2) 宇野中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 q 徳永 貴昭 三菱自動車水島
2 52.01 岡 滉貴 (2) 就実高
3 52.50 能海 篤 岡山陸協
4 53.39 硲 隼一 (2) おかやま山陽高
5 54.50 廣瀨 幸汰 (J3) 岡山大安寺中等
6 56.15 松本 渚生 (3) 津山高専
7 57.30 石井 大樹 (2) 岡山南高
8 1:02.40 内藤 凌羽 (3) 荘内中
DNS 西山 行大 岡山AC

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 q 坂本 拓望 (1) 岡山商大附高
2 51.70 入江 海里 (3) 倉敷工業高
3 55.60 井上 虎太郎 (1) 環太平洋大
4 55.78 尾川 慎平 川崎AC
5 56.37 水川 洸明 (1) 倉敷翠松高
6 56.41 板野 航太 (2) 岡山学芸館高
7 57.05 板橋 暖叶 (1) 倉敷青陵高
8 58.25 杉浦 陵児 津山TFC
9 59.46 今村 球桜 (3) 荘内中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 q 岩崎 幹矢 (2) 岡山朝日高
2 53.24 中野 文貴 (2) 岡山商科大
3 54.82 村山 颯良 (3) 吉備中
4 56.05 坪井 一馬 (1) 総社高
5 58.01 長山 良 (2) 倉敷工業高
6 58.79 松尾 恭助 (2) 桑田中
7 59.31 三秋 欣彦 岡山AC
8 1:02.43 中居 拓郎 (1) 岡山龍谷高
DQ FS 鳥越 俊助 (2) 明誠学院高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 q 山田 泰裕 OUF
2 51.71 小野 裕真 三菱自動車水島
3 53.36 廣瀬 正弥 (3) 岡山理科大
4 53.55 清瀬 大暉 (1) 吉備高原学園高
5 55.86 正木 佑磨 (2) 就実高
6 56.43 光田 凪冴 (1) 岡山東商業高
7 57.43 大須賀 湧 (2) 岡山商大附高
8 58.40 松尾 勇伸 (1) 西大寺高
9 58.64 黒江 耀太 (1) 岡山南高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 能登原 至音 (2) 玉島高
2 52.87 藤澤 晟真 (3) 川崎医療福祉大
3 53.58 高本 雅崇 (1) 環太平洋大
4 55.00 國政 秀悟 (1) 岡山操山高
5 57.18 米崎 元基 (1) 岡山商大附高
6 57.25 原 伊吹 (2) 吉備中
7 58.42 山本 浩崇 (3) 岡山東商業高
DNS 太田 奈伊樹 岡山陸協
DNS 木村 大輝 三菱自動車水島

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 中川 亮太 Glory AC
2 52.82 秋田 祐樹 (2) 岡山工業高
3 53.60 藤森 悠叶 (3) 吉備中
4 55.88 北橋 将太 三菱自動車水島
5 56.23 國清 圭亮 (1) 岡山城東高
6 57.38 初田 晃勢 (3) 就実高
7 58.86 板野 翔 (2) 倉敷天城高
8 1:05.49 藤原 悠人 (1) 荘内中
DNS 富田 悠介 OUF

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 大畑 和葉 (1) 津山東高
2 53.18 山室 迅汰 (1) 倉敷南高
3 54.50 野村 錬 (2) 川崎医科大
4 55.43 高原 健 (3) 大阪大
5 57.59 奥本 正幸 三菱自動車水島
6 59.21 高淵 慶也 (1) 岡山芳泉高
7 1:01.69 杉本 矢雅斗 (2) 操南中
DNS 松原 桜汰 (1) 就実高
DNS 酒井 大輔 (1) 金浦中

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 坪井 直紀 (3) 京都産業大
2 51.34 那須 宣行 Glory AC
3 52.98 宇都宮 舞人 三菱自動車水島
4 54.11 谷口 聖真 (2) 就実高
5 55.44 奥谷 陸大 (1) 笠岡高
6 58.59 古下 大輝 (2) 玉島高
7 59.77 浅沼 卓実 (2) 吉備中
8 1:00.23 藤田 喬也 (1) 西大寺高
DNS 高尾 唯斗 (1) 岡山工業高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 q 森元 春輔 (3) 津山高専
2 51.25 三宅 将暖 (2) 倉敷翠松高
3 51.78 野中 大輝 (3) 玉野光南高
4 55.69 杉香 紀彦 岡山AC
5 55.85 児玉 聖貴 三菱自動車水島
6 56.61 髙谷 真弘 川崎AC
7 57.12 横田 昂弥 (1) 東岡山工業高
8 57.96 吉田 航 (2) 就実高
9 58.58 長尾 龍樹 (2) 和気閑谷高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 古城 敬士 (2) 高松農業高
2 55.65 三宅 優也 (1) 岡山学芸館高
3 55.98 櫻井 朝日 (2) 岡山城東高
4 56.55 秋山 大樹 (2) 倉敷工業高
5 56.98 西川 咲太朗 (1) 林野高
6 57.61 森下 雄太 (1) 岡山南高
7 58.84 今井 智博 (J3) 岡山大安寺中等
8 1:06.19 寺尾 隆 岡山県庁
DNS 住井 和紀 OUF

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 q 小川 拓人 (3) 津山東高
2 52.60 坂澤 舜 (2) 倉敷工業高
3 52.93 荒木 滉平 (2) 岡山操山高
4 55.69 工藤 雄也 三菱自動車水島
5 56.01 依田 凌輔 (1) 岡山芳泉高
6 56.52 加藤 幹大 (2) 就実高
DNS 内藤 十 (1) 岡山一宮高
DNS 岡本 拓也 岡山陸協

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.30 小川 拓人 (3) 津山東高
2 49.31 矢野 正也 (2) 天理大
3 49.63 坂本 拓望 (1) 岡山商大附高
4 50.30 山田 泰裕 OUF
5 51.23 徳永 貴昭 三菱自動車水島
6 51.85 岩崎 幹矢 (2) 岡山朝日高
7 52.73 森元 春輔 (3) 津山高専
8 56.34 丸口 綾太 (2) 岡山南高

男子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.90 入江 海里 (3) 倉敷工業高
2 50.74 大畑 和葉 (1) 津山東高
3 51.67 小野 裕真 三菱自動車水島
4 51.79 三宅 将暖 (2) 倉敷翠松高
5 52.04 坪井 直紀 (3) 京都産業大
6 52.30 中川 亮太 Glory AC
7 55.13 那須 宣行 Glory AC
DNS 能登原 至音 (2) 玉島高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.13 q 塩屋 智寛 (2) 岡山城東高
2 2:01.16 宇野 京弥 (2) 岡山一宮高
3 2:15.05 佐藤 颯太 (2) 倉敷商業高
4 2:16.07 浦上 壮吾 (H2) 岡山大安寺中等
5 2:16.09 神村 直弥 (J3) 岡山大安寺中等
6 2:18.72 正富 弘輝 (3) 西大寺中
7 2:42.83 片岡 頼馳 (1) 荘内中
8 2:50.86 小原 琉葦 (1) 福田南中
DNS 那須 大悟 (3) 岡山商大附高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.85 村上 朋郎 (3) 岡山学芸館高
2 2:09.52 中奥 竜樹 (1) 倉敷南高
3 2:10.36 大森 淳平 (2) 倉敷古城池高
4 2:14.59 由谷 知大 (3) 御南中
5 2:28.57 杉山 駿斗 (2) 東陽中
6 2:29.24 角南 采明 (1) 福浜中
7 2:34.06 NSS 依田 創太 (1) 荘内中
DNS 冨岡 広夢 (2) さくら走練
DNS 宇和佐 晴生 三井E&S玉野

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.56 q 長谷川 翔央 (3) 岡山東商業高
2 2:11.41 原田 光太郎 (3) 井原中
3 2:19.93 依田 凌輔 (1) 岡山芳泉高
4 2:21.73 故引 大翔 (3) さくら走練
5 2:23.70 野上 広大 (3) 福田南中
6 2:26.49 古好 由 (1) 高梁城南高
7 2:26.99 NSS 山口 汰維 (1) 荘内中
DNS 美崎 匠哉 (1) 岡山後楽館中
DNS 濱﨑 瑞樹 (1) 岡山学芸館高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.86 q 桑村 太陽 (2) 岡山城東高
2 1:59.43 q 大森 誠也 さくら走練
3 2:05.47 中山 舜斗 (3) アスリートジャパン
4 2:15.27 高淵 慶太 (1) 岡山芳泉高
5 2:18.97 久安 和騎 (1) 井原中
6 2:22.56 倉橋 直重 (1) 高梁高
7 2:24.36 山下 智也 (H1) 岡山大安寺中等
8 2:34.66 矢原 拓真 (1) 西大寺中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.32 今田 湧也 Glory AC
2 2:00.79 森 海都 OUF
3 2:08.65 長崎 航 (2) 芳泉中
4 2:15.92 中村 亮太 (3) 倉敷北中
5 2:21.61 清瀬 大暉 (1) 吉備高原学園高
6 2:24.96 仲田 颯一郎 (H1) 岡山大安寺中等
7 2:33.80 田中 惇誠 (2) 邑久中
8 3:04.04 小橋 隆 岡山陸上クラブ

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.23 q 慶雲寺 匡 (1) 広島大
2 2:00.27 q 竹下 陽 (2) 岡山城東高
3 2:05.51 新中 晴也 (1) 岡山商大附高
4 2:14.03 藤井 裕大 (1) 明誠学院高
5 2:16.01 板野 翔 (2) 倉敷天城高
6 2:16.06 今岡 颯大 (1) 岡山一宮高
7 2:16.25 魚瀬 凌太 (2) 邑久中
8 2:42.75 小林 聖那 (1) 倉敷第一中

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.08 q 山田 泰裕 OUF
2 2:09.88 佐藤 安悟 (1) 玉島高
3 2:10.88 中塚 遥紀 (1) 倉敷青陵高
4 2:15.15 内田 吉紀 (3) さくら走練
5 2:20.48 石黒 光記 (2) 邑久中
6 2:24.96 大石 晴也 (2) 高松農業高
7 2:26.37 川本 晄太 (1) 西大寺中
8 2:41.27 四元 結翔 (1) 玉島北中

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.46 q 岡本 拓也 岡山陸協
2 2:07.25 小林 那緒 (3) 岡山工業高
3 2:09.36 佐藤 柊太 (2) 倉敷商業高
4 2:15.98 石原 晴紀 (2) 西大寺中
5 2:20.27 今田 好彦 ゆめりくクラブ
6 2:28.93 林 巧真 (1) 関西高
7 2:46.10 花田 寛人 (1) さくら走練
DNS 三村 昂靖 (1) 高梁高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.17 野上 優介 岡山陸上クラブ
2 2:02.20 森下 久 ChaRun
3 2:03.17 加百 勇登 OUF
4 2:04.10 小里 慶太 (1) おかやま山陽高
5 2:08.12 岡﨑 普安 (3) 西大寺中
6 2:09.98 山根 海音 (3) 邑久中
7 2:14.56 牧原 ウィリアム (3) 北陵中
8 2:22.66 長尾 龍樹 (2) 和気閑谷高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.32 桑村 太陽 (2) 岡山城東高
2 1:58.12 山田 泰裕 OUF
3 1:59.32 塩屋 智寛 (2) 岡山城東高
4 1:59.81 岡本 拓也 岡山陸協
5 2:02.35 大森 誠也 さくら走練
6 2:04.38 竹下 陽 (2) 岡山城東高
7 2:07.33 長谷川 翔央 (3) 岡山東商業高
DNS 慶雲寺 匡 (1) 広島大

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.10 原野 秀馬 岡山陸協
2 4:05.44 末永 大地 UDC
3 4:25.52 高見 真 ChaRun
4 4:28.60 河原 怜音 (3) 吉備中
5 4:34.53 石田 泰之 (2) 岡山芳泉高
6 4:50.00 丸山 達也 (3) 吉備中
7 4:51.85 後藤 大樹 岡山陸協
8 4:56.10 NSS 高見 賢伸 (1) 岡山芳泉高
9 5:02.65 松本 龍樹 (2) 上南中
10 5:08.02 角脇 悠斗 (3) 白陵中
11 5:09.13 古好 由 (1) 高梁城南高
12 5:25.40 NSS 青木 一隼 (2) 創志学園高
13 5:28.57 八木 陽向汰 (1) 白陵中
14 5:32.32 稲田 真二 ランプロRC
15 5:39.82 大村 海斗 (1) 福田南中
16 5:39.83 小原 琉葦 (1) 福田南中
17 6:06.61 山田 悠人 (1) 高陽中
DNS 平田 浩輝 美作市AF
DNS 栄徳 要 (3) 京山中

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.85 NSS 佐々木 信耶 岡山陸協
2 4:56.15 島田 豪紀 岡山陸協
3 5:05.53 磯山 侑也 (2) 倉敷第一中
4 5:09.71 岡田 拓巳 (1) 操南中
5 5:10.01 NSS 中本 寛大 (1) 庄中
6 5:15.76 藤原 侑大 (2) 高陽中
7 5:17.52 寺尾 隆 岡山県庁
8 5:20.36 矢原 拓真 (1) 西大寺中
9 5:21.06 花田 寛人 (1) さくら走練
10 5:21.65 有田 皓翔 (2) 白陵中
11 5:22.15 NSS 平木 颯 (2) 岡山芳泉高
12 5:25.15 NSS 依田 創太 (1) 荘内中
13 5:25.81 森口 智喜 (1) 操南中
14 5:33.84 岡本 蒼生 (2) 福田南中
15 5:36.69 小林 聖那 (1) 倉敷第一中
16 5:37.55 片岡 頼馳 (1) 荘内中
17 5:37.97 NSS 須山 晟多 (1) 高陽中
18 5:41.20 NSS 津島 真樹 (1) 倉敷第一中
DNS 吉田 宇響 (2) 福田南中

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.24 佐藤 元 ランプロRC
2 4:37.50 依田 凌輔 (1) 岡山芳泉高
3 4:38.99 曲 佑樹 (3) 京山中
4 4:49.32 福原 幸樹 (1) 邑久中
5 4:51.20 村山 颯良 (3) 吉備中
6 4:52.82 榊原 一真 (2) 高陽中
7 4:53.77 駒井 亮三 岡山陸協
8 4:54.33 山田 奏史郎 (J2) 岡山大安寺中等
9 4:55.28 佐藤 虎太郎 (1) 妹尾中
10 4:55.33 川本 晄太 (1) 西大寺中
11 4:58.97 友野 秀哉 (2) 庄中
12 4:59.45 右遠 大翔 (1) 高陽中
13 4:59.55 角南 采明 (1) 福浜中
14 5:00.91 山口 汰維 (1) 荘内中
15 5:03.55 古賀 一輝 (2) 上南中
16 5:04.65 田中 惇誠 (2) 邑久中
17 5:10.60 仲田 颯一郎 (H1) 岡山大安寺中等
18 5:57.30 財間 柊羽 (J3) 岡山大安寺中等
DNS 故引 大翔 (3) さくら走練

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.13 藤森 悠叶 (3) 吉備中
2 4:41.81 数田 鼓太郎 (1) 岡山東商業高
3 4:42.30 魚瀬 凌太 (2) 邑久中
4 4:42.49 今岡 颯大 (1) 岡山一宮高
5 4:44.33 江尻 直生 (3) 吉備中
6 4:44.75 三村 風嘉 (3) 吉備中
7 4:46.50 横山 陽斗 (2) 西大寺高
8 4:46.62 名合 幸弘 (1) 吉備中
9 4:46.71 武内 廉太朗 (1) 宇野中
10 4:49.12 江口 郁吾 (1) 津山商業高
11 4:50.43 首藤 海翔 (1) 東陽中
12 4:50.46 土井内 啓祐 (2) 邑久中
13 4:50.65 大戸 康平 (2) 倉敷南高
14 4:53.50 NSS 打田 秋月 (2) 岡山南高
15 4:54.68 柴倉 颯汰 (3) 吉備中
16 4:57.31 河本 和樹 (2) 明誠学院高
17 5:05.69 大石 晴也 (2) 高松農業高
18 5:06.41 宇野 直人 (H2) 岡山大安寺中等
DNS 野上 夏輝 (2) さくら走練

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.30 中家 大誓 (2) 就実高
2 4:36.06 岸野 ヤマト (2) 芳井中
3 4:36.69 多田 陽祐 岡山県庁
4 4:37.06 境澤 元 (2) 岡山商大附高
5 4:38.19 江藤 悠平 (2) 岡山学芸館高
6 4:39.37 大森 一輝 (1) 倉敷南高
7 4:41.92 井上 明彦 ゆめりくクラブ
8 4:42.54 小野 琉世 (2) 明誠学院高
9 4:43.11 佐藤 颯太 (2) 倉敷商業高
10 4:44.12 小野 彩陽 (3) さくら走練
11 4:44.54 石黒 光記 (2) 邑久中
12 4:45.52 近藤 禅爾朗 (2) 荘内中
13 4:47.84 藤原 楼太 (2) 倉敷第一中
14 4:48.70 NSS 中谷 拓斗 (2) 玉島商業高
15 4:49.20 高淵 慶太 (1) 岡山芳泉高
16 4:49.60 大嶋 徹周 岡山陸協
17 4:53.28 小橋 飛佑弥 (2) 東岡山工業高
18 4:53.52 冨岡 広夢 (2) さくら走練
19 4:54.36 横内 啓佑 (1) 倉敷南高

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.84 下樂 蓮 (3) アスリートジャパン
2 4:34.61 塩見 颯良 (3) 操南中
3 4:34.97 飯田 湧也 (1) 就実高
4 4:35.52 NSS 樋口 雅斗 (1) 高梁高
5 4:36.76 NSS 中村 亮太 (3) 倉敷北中
6 4:37.35 細川 優太 (1) 岡山城東高
7 4:37.55 森脇 颯人 (2) おかやま山陽高
8 4:37.96 内田 健志郎 (2) 邑久中
9 4:38.71 佐藤 安悟 (1) 玉島高
10 4:40.94 板野 翔 (2) 倉敷天城高
11 4:41.16 井上 隆世 (2) 長船中
12 4:41.20 湯井 夢来 (1) 高梁高
13 4:41.24 石原 晴紀 (2) 西大寺中
14 4:41.80 藤井 亮太 (3) 鴨方中
15 4:44.29 天野 裕人 (3) アスリートジャパン
16 4:44.75 中谷 臣希 岡山クラブ
17 4:45.15 小柳 颯士 (3) 荘内中
18 4:54.85 武田 侑樹 (2) 倉敷南高
DNS 宇和佐 晴生 三井E&S玉野

男子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.20 桑村 太陽 (2) 岡山城東高
2 4:17.51 中山 凌 三井E&S玉野
3 4:18.53 浪井 楓 (2) 岡山商大附高
4 4:19.18 赤澤 晃成 (1) 倉敷南高
5 4:21.50 庄治 大翔 (3) 邑久中
6 4:21.96 安部 光博 GSDF岡山
7 4:23.03 平岡 風太郎 (2) 岡山南高
8 4:23.14 田中 達也 (3) 吉備中
9 4:24.74 川上 大智 (2) 高松農業高
10 4:24.91 兒玉 卓実 (1) 倉敷南高
11 4:27.97 菅原 望来 (2) 倉敷南高
12 4:28.07 小里 慶太 (1) おかやま山陽高
13 4:29.38 田川 滉介 (3) 連島南中
14 4:33.59 渡辺 和志 (2) 梅の木クラブ
15 4:35.55 坪井 亮哉 (2) 岡山一宮高
16 4:36.85 長尾 拓能 (1) 倉敷南高
17 4:37.70 荒木 大輝 (2) 岡山一宮高
18 4:38.74 岡﨑 普安 (3) 西大寺中
19 4:39.92 虫明 嵩史 (1) 岡山理科大
DNS 加百 勇登 OUF

男子 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.98 浅山 樹璃 GSDF岡山
2 4:06.26 川口 峻太朗 (2) 京山中
3 4:06.63 今田 湧也 Glory AC
4 4:07.33 八百原 隼大 (3) 井村RC
5 4:09.73 平松 勇刀 (2) 東岡山工業高
6 4:09.96 森下 久 ChaRun
7 4:10.46 高橋 正尚 倉敷化工
8 4:11.08 大西 駿弥 (2) 就実高
9 4:12.45 中見 光希 (2) 岡山南高
10 4:13.57 大森 誠也 さくら走練
11 4:15.33 片岡 優斗 (1) 岡山理科大
12 4:15.53 池内 司 (1) 倉敷南高
13 4:18.61 仙波 貴雅 zips
14 4:19.43 宇野 京弥 (2) 岡山一宮高
15 4:23.14 新中 晴也 (1) 岡山商大附高
16 4:24.14 谷口 友章 岡山陸協
17 4:24.95 大塚 博斗 (2) 東岡山工業高
18 4:29.20 荒島 永作 OUF
DNS 林 愛翔 (1) 玉野光南高
DNS 松田 幸大 (1) 就実高

男子 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.36 NSS 岡田 佳悟 (3) 操南中
2 4:25.42 平塚 恒輝 (2) 倉敷翠松高
3 4:26.30 原田 貴寿 (3) 津山高専
4 4:26.47 秋山 柊二 (1) 倉敷青陵高
5 4:27.37 牧原 ゆう (1) 津山高
6 4:27.56 NSS 坪井 一史 岡山陸協
7 4:28.32 中塚 遥紀 (1) 倉敷青陵高
8 4:29.04 林 純也 (3) 吉備中
9 4:29.19 江尻 蓮 (3) おかやま山陽高
10 4:29.59 金森 靖之 歩いていこう
11 4:30.08 菅野 雅史 (1) 岡山南高
12 4:30.97 内田 吉紀 (3) さくら走練
13 4:33.82 桑田 聖 GSDF岡山
14 4:35.34 八田 拓士 (3) 荘内中
15 4:36.43 村亀 真也 (5) 津山高専
16 4:41.19 久世 拳士郎 (1) 岡山商大附高
DNF 峠本 龍慧 三井E&S玉野
DNS 佐藤 健司 GSDF岡山
DNS 幡上 隼也 (2) 西大寺高

男子 1500m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.42 中根 歩夢 (1) おかやま山陽高
2 4:30.93 青木 崇馬 (2) 就実高
3 4:31.52 柴田 祥希 (2) 倉敷青陵高
4 4:33.35 NSS 秋田 悠眞 (2) 操南中
5 4:33.39 山根 海音 (3) 邑久中
6 4:33.77 横田 優斗 (1) 倉敷青陵高
7 4:34.24 青山 知暉 ゆめりくクラブ
8 4:35.09 岡 優月 (1) 岡山操山高
9 4:35.37 今井 悠輝 (3) 京山中
10 4:36.02 佐藤 柊太 (2) 倉敷商業高
11 4:36.03 NSS 鈴木 翔太 岡山陸協
12 4:37.60 藤井 裕大 (1) 明誠学院高
13 4:37.71 小笠原 宏樹 (2) おかやま山陽高
14 4:39.30 井上 真之 岡山陸協
15 4:40.59 杉本 悠樹 (2) 新見高
16 4:42.33 西本 拓未 (1) 岡山南高
17 4:43.56 来見 健史 上南AC
18 4:46.49 山本 虎太郎 (3) 京山中
DNS 中本 駿佑 (2) 関西高

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:02.10 原野 秀馬 岡山陸協
2 4:03.98 浅山 樹璃 GSDF岡山
3 4:05.44 末永 大地 UDC
4 4:06.26 川口 峻太朗 (2) 京山中
5 4:06.63 今田 湧也 Glory AC
6 4:07.33 八百原 隼大 (3) 井村RC
7 4:09.73 平松 勇刀 (2) 東岡山工業高
8 4:09.96 森下 久 ChaRun
9 4:10.46 高橋 正尚 倉敷化工
10 4:11.08 大西 駿弥 (2) 就実高
11 4:12.45 中見 光希 (2) 岡山南高
12 4:13.57 大森 誠也 さくら走練
13 4:15.33 片岡 優斗 (1) 岡山理科大
14 4:15.53 池内 司 (1) 倉敷南高
15 4:16.20 桑村 太陽 (2) 岡山城東高
16 4:17.51 中山 凌 三井E&S玉野
17 4:18.53 浪井 楓 (2) 岡山商大附高
18 4:18.61 仙波 貴雅 zips
19 4:19.18 赤澤 晃成 (1) 倉敷南高
20 4:19.36 NSS 岡田 佳悟 (3) 操南中
21 4:19.43 宇野 京弥 (2) 岡山一宮高
22 4:21.50 庄治 大翔 (3) 邑久中
23 4:21.96 安部 光博 GSDF岡山
24 4:23.03 平岡 風太郎 (2) 岡山南高
25 4:23.14 田中 達也 (3) 吉備中
26 4:23.14 新中 晴也 (1) 岡山商大附高
27 4:23.30 中家 大誓 (2) 就実高
28 4:24.14 谷口 友章 岡山陸協
29 4:24.74 川上 大智 (2) 高松農業高
30 4:24.91 兒玉 卓実 (1) 倉敷南高
31 4:24.95 大塚 博斗 (2) 東岡山工業高
32 4:25.42 平塚 恒輝 (2) 倉敷翠松高
33 4:25.52 高見 真 ChaRun
34 4:26.30 原田 貴寿 (3) 津山高専
35 4:26.47 秋山 柊二 (1) 倉敷青陵高
36 4:27.37 牧原 ゆう (1) 津山高
37 4:27.56 NSS 坪井 一史 岡山陸協
38 4:27.97 菅原 望来 (2) 倉敷南高
39 4:28.07 小里 慶太 (1) おかやま山陽高
40 4:28.32 中塚 遥紀 (1) 倉敷青陵高
41 4:28.42 中根 歩夢 (1) おかやま山陽高
42 4:28.60 河原 怜音 (3) 吉備中
43 4:29.04 林 純也 (3) 吉備中
44 4:29.19 江尻 蓮 (3) おかやま山陽高
45 4:29.20 荒島 永作 OUF
46 4:29.38 田川 滉介 (3) 連島南中
47 4:29.59 金森 靖之 歩いていこう
48 4:30.08 菅野 雅史 (1) 岡山南高
49 4:30.93 青木 崇馬 (2) 就実高
50 4:30.97 内田 吉紀 (3) さくら走練
51 4:31.52 柴田 祥希 (2) 倉敷青陵高
52 4:32.84 下樂 蓮 (3) アスリートジャパン
53 4:33.24 佐藤 元 ランプロRC
54 4:33.35 NSS 秋田 悠眞 (2) 操南中
55 4:33.39 山根 海音 (3) 邑久中
56 4:33.59 渡辺 和志 (2) 梅の木クラブ
57 4:33.77 横田 優斗 (1) 倉敷青陵高
58 4:33.82 桑田 聖 GSDF岡山
59 4:34.24 青山 知暉 ゆめりくクラブ
60 4:34.53 石田 泰之 (2) 岡山芳泉高
61 4:34.61 塩見 颯良 (3) 操南中
62 4:34.97 飯田 湧也 (1) 就実高
63 4:35.09 岡 優月 (1) 岡山操山高
64 4:35.34 八田 拓士 (3) 荘内中
65 4:35.37 今井 悠輝 (3) 京山中
66 4:35.52 NSS 樋口 雅斗 (1) 高梁高
67 4:35.55 坪井 亮哉 (2) 岡山一宮高
68 4:36.02 佐藤 柊太 (2) 倉敷商業高
69 4:36.03 NSS 鈴木 翔太 岡山陸協
70 4:36.06 岸野 ヤマト (2) 芳井中
71 4:36.43 村亀 真也 (5) 津山高専
72 4:36.69 多田 陽祐 岡山県庁
73 4:36.76 NSS 中村 亮太 (3) 倉敷北中
74 4:36.85 長尾 拓能 (1) 倉敷南高
75 4:37.06 境澤 元 (2) 岡山商大附高
76 4:37.35 細川 優太 (1) 岡山城東高
77 4:37.50 依田 凌輔 (1) 岡山芳泉高
78 4:37.55 森脇 颯人 (2) おかやま山陽高
79 4:37.60 藤井 裕大 (1) 明誠学院高
80 4:37.70 荒木 大輝 (2) 岡山一宮高
81 4:37.71 小笠原 宏樹 (2) おかやま山陽高
82 4:37.96 内田 健志郎 (2) 邑久中
83 4:38.19 江藤 悠平 (2) 岡山学芸館高
84 4:38.71 佐藤 安悟 (1) 玉島高
85 4:38.74 岡﨑 普安 (3) 西大寺中
86 4:38.99 曲 佑樹 (3) 京山中
87 4:39.30 井上 真之 岡山陸協
88 4:39.37 大森 一輝 (1) 倉敷南高
89 4:39.92 虫明 嵩史 (1) 岡山理科大
90 4:40.13 藤森 悠叶 (3) 吉備中
91 4:40.59 杉本 悠樹 (2) 新見高
92 4:40.94 板野 翔 (2) 倉敷天城高
93 4:41.16 井上 隆世 (2) 長船中
94 4:41.19 久世 拳士郎 (1) 岡山商大附高
95 4:41.20 湯井 夢来 (1) 高梁高
96 4:41.24 石原 晴紀 (2) 西大寺中
97 4:41.80 藤井 亮太 (3) 鴨方中
98 4:41.81 数田 鼓太郎 (1) 岡山東商業高
99 4:41.92 井上 明彦 ゆめりくクラブ
100 4:42.30 魚瀬 凌太 (2) 邑久中
101 4:42.33 西本 拓未 (1) 岡山南高
102 4:42.49 今岡 颯大 (1) 岡山一宮高
103 4:42.54 小野 琉世 (2) 明誠学院高
104 4:43.11 佐藤 颯太 (2) 倉敷商業高
105 4:43.56 来見 健史 上南AC
106 4:44.12 小野 彩陽 (3) さくら走練
107 4:44.29 天野 裕人 (3) アスリートジャパン
108 4:44.33 江尻 直生 (3) 吉備中
109 4:44.54 石黒 光記 (2) 邑久中
110 4:44.75 中谷 臣希 岡山クラブ
111 4:44.75 三村 風嘉 (3) 吉備中
112 4:45.15 小柳 颯士 (3) 荘内中
113 4:45.52 近藤 禅爾朗 (2) 荘内中
114 4:45.85 NSS 佐々木 信耶 岡山陸協
115 4:46.49 山本 虎太郎 (3) 京山中
116 4:46.50 横山 陽斗 (2) 西大寺高
117 4:46.62 名合 幸弘 (1) 吉備中
118 4:46.71 武内 廉太朗 (1) 宇野中
119 4:47.84 藤原 楼太 (2) 倉敷第一中
120 4:48.70 NSS 中谷 拓斗 (2) 玉島商業高
121 4:49.12 江口 郁吾 (1) 津山商業高
122 4:49.20 高淵 慶太 (1) 岡山芳泉高
123 4:49.32 福原 幸樹 (1) 邑久中
124 4:49.60 大嶋 徹周 岡山陸協
125 4:50.00 丸山 達也 (3) 吉備中
126 4:50.43 首藤 海翔 (1) 東陽中
127 4:50.46 土井内 啓祐 (2) 邑久中
128 4:50.65 大戸 康平 (2) 倉敷南高
129 4:51.20 村山 颯良 (3) 吉備中
130 4:51.85 後藤 大樹 岡山陸協
131 4:52.82 榊原 一真 (2) 高陽中
132 4:53.28 小橋 飛佑弥 (2) 東岡山工業高
133 4:53.50 NSS 打田 秋月 (2) 岡山南高
134 4:53.52 冨岡 広夢 (2) さくら走練
135 4:53.77 駒井 亮三 岡山陸協
136 4:54.33 山田 奏史郎 (J2) 岡山大安寺中等
137 4:54.36 横内 啓佑 (1) 倉敷南高
138 4:54.68 柴倉 颯汰 (3) 吉備中
139 4:54.85 武田 侑樹 (2) 倉敷南高
140 4:55.28 佐藤 虎太郎 (1) 妹尾中
141 4:55.33 川本 晄太 (1) 西大寺中
142 4:56.10 NSS 高見 賢伸 (1) 岡山芳泉高
143 4:56.15 島田 豪紀 岡山陸協
144 4:57.31 河本 和樹 (2) 明誠学院高
145 4:58.97 友野 秀哉 (2) 庄中
146 4:59.45 右遠 大翔 (1) 高陽中
147 4:59.55 角南 采明 (1) 福浜中
148 5:00.91 山口 汰維 (1) 荘内中
149 5:02.65 松本 龍樹 (2) 上南中
150 5:03.55 古賀 一輝 (2) 上南中
151 5:04.65 田中 惇誠 (2) 邑久中
152 5:05.53 磯山 侑也 (2) 倉敷第一中
153 5:05.69 大石 晴也 (2) 高松農業高
154 5:06.41 宇野 直人 (H2) 岡山大安寺中等
155 5:08.02 角脇 悠斗 (3) 白陵中
156 5:09.13 古好 由 (1) 高梁城南高
157 5:09.71 岡田 拓巳 (1) 操南中
158 5:10.01 NSS 中本 寛大 (1) 庄中
159 5:10.60 仲田 颯一郎 (H1) 岡山大安寺中等
160 5:15.76 藤原 侑大 (2) 高陽中
161 5:17.52 寺尾 隆 岡山県庁
162 5:20.36 矢原 拓真 (1) 西大寺中
163 5:21.06 花田 寛人 (1) さくら走練
164 5:21.65 有田 皓翔 (2) 白陵中
165 5:22.15 NSS 平木 颯 (2) 岡山芳泉高
166 5:25.15 NSS 依田 創太 (1) 荘内中
167 5:25.40 NSS 青木 一隼 (2) 創志学園高
168 5:25.81 森口 智喜 (1) 操南中
169 5:28.57 八木 陽向汰 (1) 白陵中
170 5:32.32 稲田 真二 ランプロRC
171 5:33.84 岡本 蒼生 (2) 福田南中
172 5:36.69 小林 聖那 (1) 倉敷第一中
173 5:37.55 片岡 頼馳 (1) 荘内中
174 5:37.97 NSS 須山 晟多 (1) 高陽中
175 5:39.82 大村 海斗 (1) 福田南中
176 5:39.83 小原 琉葦 (1) 福田南中
177 5:41.20 NSS 津島 真樹 (1) 倉敷第一中
178 5:57.30 財間 柊羽 (J3) 岡山大安寺中等
179 6:06.61 山田 悠人 (1) 高陽中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:08.69 NSS 小竹守 昴 (2) 岡山東商業高
2 9:31.00 江尻 蓮 (3) おかやま山陽高
3 9:43.84 岸野 ヤマト (2) 芳井中
4 9:52.08 中根 歩夢 (1) おかやま山陽高
5 10:01.18 NSS 森下 雄太 (1) 岡山南高
6 10:04.53 山脇 巧巳 (1) 倉敷天城高
7 10:06.74 柴川 倫太朗 (1) 倉敷天城高
8 10:08.36 森脇 颯人 (2) おかやま山陽高
9 10:15.72 境澤 元 (2) 岡山商大附高
10 10:21.98 小笠原 宏樹 (2) おかやま山陽高
11 10:24.26 NSS 村山 颯良 (3) 吉備中
12 10:24.48 藤森 悠叶 (3) 吉備中
13 10:34.00 井手 唯人 (3) 就実高
14 10:49.05 椿本 大貴 (2) 玉島高
15 10:55.62 湯栗 大輝 (3) 岡山南高
16 11:06.93 飯山 祐規 (2) 高梁城南高
17 11:08.88 名合 幸弘 (1) 吉備中
18 11:25.07 原 巧作 (2) 倉敷天城高
19 11:49.41 NSS 山口 汰維 (1) 荘内中
20 11:49.54 片岡 頼馳 (1) 荘内中
21 11:50.61 NSS 依田 創太 (1) 荘内中
22 12:21.36 脇坂 隆之 Rock RUN
DNS 岡本 侑也 (2) 味野中
DNS 秋山 武久 岡山陸協
DNS 太田 拓海 (2) 操南中
DNS 駒井 亮三 岡山陸協
DNS 横山 陽斗 (2) 西大寺高

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.85 NSS 宇野 京弥 (2) 岡山一宮高
2 9:24.80 田邊 紫聖 (1) 倉敷高
3 9:26.31 牧原 アレキサンダー(3) 北陵中
4 9:26.33 NSS 田中 達也 (3) 吉備中
5 9:26.67 池上 廉 ENEOS
6 9:30.21 庄治 大翔 (3) 邑久中
7 9:31.73 藤井 久吾 (3) 倉敷高
8 9:31.97 角南 祐行 (2) 梅の木クラブ
9 9:35.12 井上 真之 岡山陸協
10 9:37.21 嘉数 大雅 (3) 芳泉中
11 9:39.99 瀬尾 啓太 (3) WING-AC
12 9:40.20 小林 大地 (1) 岡山東商業高
13 9:42.74 稲葉 蓮太 (1) 井村RC
14 9:46.38 NSS 河原 怜音 (3) 吉備中
15 9:50.44 草苅 飛源 (3) 芳泉中
16 9:50.80 岡本 愛翼 (1) 岡山工業高
17 9:53.81 林 純也 (3) 吉備中
18 9:53.93 岡 優月 (1) 岡山操山高
19 9:54.06 立川 健佑 (3) 山南中
20 9:54.75 NSS 来見 健史 上南AC
21 10:00.32 仲田 陽介 UDC
22 10:14.52 島原 拓望 (3) 御南中
23 10:16.76 安藤 槙哉 (1) 倉敷高
24 10:20.96 秋田 祐樹 (2) 岡山工業高
25 10:37.31 三木 悠也 (3) 操南中
26 10:51.89 石井 翔 (3) 井村RC
DNS 山田 峻也 (1) 倉敷高
DNS 南葉 聖琥 (1) 玉野光南高

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.45 NGR NSS 角南 季明 (2) 岡山商大附高
2 8:50.72 NGR NSS 山名 駿輝 (2) 岡山工業高
3 8:53.75 NSS 佐藤 竜輝 (1) 岡山商大附高
4 8:55.24 NSS 豊田 紘大 岡山商大AC
5 8:55.71 太田 壮吾 (3) 岡山東商業高
6 8:56.11 NSS 森田 一希 (3) 岡山商大附高
7 8:56.40 NSS 對中 天晟 (1) 岡山商大附高
8 8:56.98 NSS 北村 翔 (1) 岡山商大附高
9 8:58.53 NSS 平山 侑聖 (3) 岡山商大附高
10 9:04.94 NSS 伊加 拓海 (2) 岡山商大附高
11 9:06.17 黒田 然 (3) 桑田中
12 9:07.18 中野 裕心 (3) 井村RC
13 9:07.56 NSS 右遠 大輝 (1) 岡山商大附高
14 9:11.90 NSS 藤原 蓮 (1) 岡山商大附高
15 9:15.10 NSS 岡田 佳悟 (3) 操南中
16 9:18.31 植木 翔真 (1) 岡山東商業高
17 9:18.52 新田 大輔 UDC
18 9:18.89 枡田 健伸 (3) アスリートジャパン
19 9:24.93 NSS 山口 倫 (2) 岡山商大附高
20 9:25.94 NSS 犬飼 慶人 (1) 岡山商大附高
21 9:33.91 NSS 佐藤 那地 (1) 岡山商大附高
22 9:35.78 NSS 河本 篤哉 (1) 岡山商大附高
23 9:43.54 加藤 大和 (2) 鴨方中
24 9:59.78 桐野 智矢 (3) 妹尾中
DNS 浪井 楓 (2) 岡山商大附高
DNS 村田 敦洋 ChaRun
DNS 鍵山 由徳 OUF
DNS 末永 大地 UDC

男子 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.30 中鶴 颯 (2) 玉島高
2 9:54.25 有吉 春陽 (1) 岡山工業高
3 9:56.34 塩見 颯良 (3) 操南中
4 9:58.28 石井 悠翔 (2) 操南中
5 9:59.36 清水 幸志郎 (3) 玉野光南高
6 10:02.58 NSS 八田 拓士 (3) 荘内中
7 10:03.69 野上 夏輝 (2) さくら走練
8 10:04.02 久保 拓未 (1) 操南中
9 10:05.75 NSS 中村 亮太 (3) 倉敷北中
10 10:09.86 板野 翔 (2) 倉敷天城高
11 10:10.10 内田 健志郎 (2) 邑久中
12 10:12.06 NSS 江尻 直生 (3) 吉備中
13 10:13.24 江見 人成 三井E&S玉野
14 10:13.99 小柳 颯士 (3) 荘内中
15 10:14.50 NSS 大嶋 徹周 岡山陸協
16 10:17.83 大野 千輝 (2) アスリートジャパン
17 10:19.34 土井内 啓祐 (2) 邑久中
18 10:21.89 三村 風嘉 (3) 吉備中
19 10:24.72 藤岡 航 (2) 玉野光南高
20 10:31.90 小原 颯太 (1) 岡山東商業高
21 10:35.02 藤井 智也 (2) 操南中
22 10:35.13 堀池 昂輝 (3) 倉敷北中
23 10:35.97 渡元 利空 (1) 玉島高
24 11:10.91 沼上 拓真 (2) 井村RC
25 11:41.80 NSS 近藤 禅爾朗 (2) 荘内中
DNF 小野 彩陽 (3) さくら走練
DNS 幡上 隼也 (2) 西大寺高
DNS 岡邊 隼人 (2) 玉島高

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:50.45 NGR NSS 角南 季明 (2) 岡山商大附高
2 8:50.72 NGR NSS 山名 駿輝 (2) 岡山工業高
3 8:53.75 NSS 佐藤 竜輝 (1) 岡山商大附高
4 8:55.24 NSS 豊田 紘大 岡山商大AC
5 8:55.71 太田 壮吾 (3) 岡山東商業高
6 8:56.11 NSS 森田 一希 (3) 岡山商大附高
7 8:56.40 NSS 對中 天晟 (1) 岡山商大附高
8 8:56.98 NSS 北村 翔 (1) 岡山商大附高
9 8:58.53 NSS 平山 侑聖 (3) 岡山商大附高
10 9:04.94 NSS 伊加 拓海 (2) 岡山商大附高
11 9:06.17 黒田 然 (3) 桑田中
12 9:07.18 中野 裕心 (3) 井村RC
13 9:07.56 NSS 右遠 大輝 (1) 岡山商大附高
14 9:08.69 NSS 小竹守 昴 (2) 岡山東商業高
15 9:11.90 NSS 藤原 蓮 (1) 岡山商大附高
16 9:15.10 NSS 岡田 佳悟 (3) 操南中
17 9:17.85 NSS 宇野 京弥 (2) 岡山一宮高
18 9:18.31 植木 翔真 (1) 岡山東商業高
19 9:18.52 新田 大輔 UDC
20 9:18.89 枡田 健伸 (3) アスリートジャパン
21 9:24.80 田邊 紫聖 (1) 倉敷高
22 9:24.93 NSS 山口 倫 (2) 岡山商大附高
23 9:25.94 NSS 犬飼 慶人 (1) 岡山商大附高
24 9:26.31 牧原 アレキサンダー(3) 北陵中
25 9:26.33 NSS 田中 達也 (3) 吉備中
26 9:26.67 池上 廉 ENEOS
27 9:30.21 庄治 大翔 (3) 邑久中
28 9:31.00 江尻 蓮 (3) おかやま山陽高
29 9:31.73 藤井 久吾 (3) 倉敷高
30 9:31.97 角南 祐行 (2) 梅の木クラブ
31 9:33.91 NSS 佐藤 那地 (1) 岡山商大附高
32 9:35.12 井上 真之 岡山陸協
33 9:35.78 NSS 河本 篤哉 (1) 岡山商大附高
34 9:37.21 嘉数 大雅 (3) 芳泉中
35 9:39.99 瀬尾 啓太 (3) WING-AC
36 9:40.20 小林 大地 (1) 岡山東商業高
37 9:42.74 稲葉 蓮太 (1) 井村RC
38 9:43.54 加藤 大和 (2) 鴨方中
39 9:43.84 岸野 ヤマト (2) 芳井中
40 9:46.38 NSS 河原 怜音 (3) 吉備中
41 9:50.44 草苅 飛源 (3) 芳泉中
42 9:50.80 岡本 愛翼 (1) 岡山工業高
43 9:51.30 中鶴 颯 (2) 玉島高
44 9:52.08 中根 歩夢 (1) おかやま山陽高
45 9:53.81 林 純也 (3) 吉備中
46 9:53.93 岡 優月 (1) 岡山操山高
47 9:54.06 立川 健佑 (3) 山南中
48 9:54.25 有吉 春陽 (1) 岡山工業高
49 9:54.75 NSS 来見 健史 上南AC
50 9:56.34 塩見 颯良 (3) 操南中
51 9:58.28 石井 悠翔 (2) 操南中
52 9:59.36 清水 幸志郎 (3) 玉野光南高
53 9:59.78 桐野 智矢 (3) 妹尾中
54 10:00.32 仲田 陽介 UDC
55 10:01.18 NSS 森下 雄太 (1) 岡山南高
56 10:02.58 NSS 八田 拓士 (3) 荘内中
57 10:03.69 野上 夏輝 (2) さくら走練
58 10:04.02 久保 拓未 (1) 操南中
59 10:04.53 山脇 巧巳 (1) 倉敷天城高
60 10:05.75 NSS 中村 亮太 (3) 倉敷北中
61 10:06.74 柴川 倫太朗 (1) 倉敷天城高
62 10:08.36 森脇 颯人 (2) おかやま山陽高
63 10:09.86 板野 翔 (2) 倉敷天城高
64 10:10.10 内田 健志郎 (2) 邑久中
65 10:12.06 NSS 江尻 直生 (3) 吉備中
66 10:13.24 江見 人成 三井E&S玉野
67 10:13.99 小柳 颯士 (3) 荘内中
68 10:14.50 NSS 大嶋 徹周 岡山陸協
69 10:14.52 島原 拓望 (3) 御南中
70 10:15.72 境澤 元 (2) 岡山商大附高
71 10:16.76 安藤 槙哉 (1) 倉敷高
72 10:17.83 大野 千輝 (2) アスリートジャパン
73 10:19.34 土井内 啓祐 (2) 邑久中
74 10:20.96 秋田 祐樹 (2) 岡山工業高
75 10:21.89 三村 風嘉 (3) 吉備中
76 10:21.98 小笠原 宏樹 (2) おかやま山陽高
77 10:24.26 NSS 村山 颯良 (3) 吉備中
78 10:24.48 藤森 悠叶 (3) 吉備中
79 10:24.72 藤岡 航 (2) 玉野光南高
80 10:31.90 小原 颯太 (1) 岡山東商業高
81 10:34.00 井手 唯人 (3) 就実高
82 10:35.02 藤井 智也 (2) 操南中
83 10:35.13 堀池 昂輝 (3) 倉敷北中
84 10:35.97 渡元 利空 (1) 玉島高
85 10:37.31 三木 悠也 (3) 操南中
86 10:49.05 椿本 大貴 (2) 玉島高
87 10:51.89 石井 翔 (3) 井村RC
88 10:55.62 湯栗 大輝 (3) 岡山南高
89 11:06.93 飯山 祐規 (2) 高梁城南高
90 11:08.88 名合 幸弘 (1) 吉備中
91 11:10.91 沼上 拓真 (2) 井村RC
92 11:25.07 原 巧作 (2) 倉敷天城高
93 11:41.80 NSS 近藤 禅爾朗 (2) 荘内中
94 11:49.41 NSS 山口 汰維 (1) 荘内中
95 11:49.54 片岡 頼馳 (1) 荘内中
96 11:50.61 NSS 依田 創太 (1) 荘内中
97 12:21.36 脇坂 隆之 Rock RUN

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:57.82 NSS 中見 光希 (2) 岡山南高
2 16:36.31 平岡 風太郎 (2) 岡山南高
3 16:40.73 妹尾 稔 モミジヤAC
4 16:53.63 NSS 佐々木 隆志 岡山クラブ
5 16:57.27 NSS 大森 活 岡山陸協
6 17:03.20 三浦 章豪 岡山クラブ
7 17:03.80 川上 大智 (2) 高松農業高
8 17:07.38 岡 優月 (1) 岡山操山高
9 17:10.89 新田 恒士武 岡山陸上クラブ
10 17:17.35 河藤 啓悟 (1) 岡山工業高
11 17:26.33 NSS 東 素志 ChaRun
12 17:43.39 菅野 雅史 (1) 岡山南高
13 17:44.65 土田 浩生 (1) 岡山操山高
14 17:50.42 江藤 悠平 (2) 岡山学芸館高
15 17:52.41 西本 拓未 (1) 岡山南高
16 17:56.13 NSS 佐々木 信耶 岡山陸協
17 18:00.68 峠 哲雄 玉島の森クラブ
18 18:05.08 平田 浩輝 美作市AF
19 18:23.25 中山 慈温 (1) 倉敷天城高
20 18:31.81 NSS 中谷 拓斗 (2) 玉島商業高
21 18:49.68 福本 昇嗣 (3) 岡山理科大
22 19:03.14 迫田 雄吏 (1) 倉敷天城高
23 19:24.03 宇野 直人 (H2) 岡山大安寺中等
24 19:33.47 NSS 打田 秋月 (2) 岡山南高
DQ OT 玉谷 直也 岡山陸協
DNS 岡田 大成 (1) 岡山理科大
DNS 石倉 聖海 (1) 岡山陸協
DNS 真田 辰己 倉敷市役所
DNS 山本 悠二 岡山クラブ

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:47.31 NSS 岡 優材 (3) 岡山理科大
2 15:55.36 NSS 田中 拳史郎 倉敷化工
3 16:13.61 NSS 片岡 優斗 (1) 岡山理科大
4 16:14.03 林原 啓太 岡山クラブ
5 16:14.57 NSS 中山 凌 三井E&S玉野
6 16:14.79 南葉 聖琥 (1) 玉野光南高
7 16:19.01 NSS 大塚 博斗 (2) 東岡山工業高
8 16:19.96 多和 達磨 ランプロRC
9 16:27.42 林 愛翔 (1) 玉野光南高
10 16:28.30 田坂 蒼生 (1) 倉敷高
11 16:46.67 大塚 翔真 三井E&S玉野
12 16:54.86 NSS 鈴木 翔太 岡山陸協
13 16:55.53 福井 渚大 (1) 玉野光南高
14 17:00.72 石井 佑輝 倉敷福田走友会
15 17:02.44 谷口 友章 岡山陸協
16 17:10.50 八木 晶 (3) 岡山理科大
17 17:18.19 井上 真之 岡山陸協
18 17:26.26 才木 和弥 (4) 岡山理科大
19 17:28.59 多田 陽祐 岡山県庁
20 17:33.58 坪井 亮哉 (2) 岡山一宮高
21 17:35.19 吉光 陽紀 倉敷福田走友会
22 17:38.53 宇都宮 愛雅 (1) 岡山工業高
23 17:40.99 虫明 嵩史 (1) 岡山理科大
24 17:44.56 荒木 大輝 (2) 岡山一宮高
25 17:50.34 白神 光国 玉島の森クラブ
26 18:05.10 中谷 臣希 岡山クラブ
27 18:20.22 板野 翔 (2) 倉敷天城高
DNS 平塚 恒輝 (2) 倉敷翠松高
DNS 戸田 英雄 KND.TC
DNS 峠本 龍慧 三井E&S玉野

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14:48.34 NGR NSS 植月 俊太 (1) 倉敷高
2 14:49.74 NGR NSS 田坂 愛翔 (1) 倉敷高
3 14:52.13 NGR NSS 高橋 正俊 岡山AC
4 15:02.81 高橋 正尚 倉敷化工
5 15:07.07 菱田 紘翔 (1) 倉敷高
6 15:13.31 森本 健斗 (1) 倉敷高
7 15:22.87 NSS 多賀 健人 (3) 玉野光南高
8 15:31.36 NSS 山田 秀人 (2) 倉敷高
9 15:35.14 NSS 宮澤 侑汰 (3) 倉敷高
10 15:41.06 NSS 村田 敦洋 ChaRun
11 15:43.59 谷口 純平 岡山AC
12 15:45.68 凪 恒之介 (1) 倉敷高
13 15:46.99 NSS 長谷川 凌央 (3) 玉野光南高
14 15:49.03 大森 雄貴 岡山AC
15 15:51.90 正畑 圭悟 (1) 倉敷高
16 15:54.23 小野 喜之 倉敷福田走友会
17 16:04.80 木村 宣久 岡山AC
18 16:05.80 NSS 高見 真 ChaRun
19 16:07.48 後河 藍 (1) 倉敷高
20 16:09.77 松尾 幸蒔 (1) 倉敷高
21 16:21.91 穴井 匠 (2) 倉敷高
DNF 鍵山 由徳 OUF
DNF 中元 健二 岡山陸協
DNS 廣瀬 航 (2) 倉敷高
DNS 藤原 景期 (3) 倉敷高
DNS 木村 慎之助 (2) 倉敷高
DNS 小林 翼 (3) 倉敷高
DNS 南條 光希 (2) 倉敷高
DNS 山内 一宏 (2) 倉敷高
DNS 菅原 昇真 (2) 倉敷高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:48.34 NGR NSS 植月 俊太 (1) 倉敷高
2 14:49.74 NGR NSS 田坂 愛翔 (1) 倉敷高
3 14:52.13 NGR NSS 高橋 正俊 岡山AC
4 15:02.81 高橋 正尚 倉敷化工
5 15:07.07 菱田 紘翔 (1) 倉敷高
6 15:13.31 森本 健斗 (1) 倉敷高
7 15:22.87 NSS 多賀 健人 (3) 玉野光南高
8 15:31.36 NSS 山田 秀人 (2) 倉敷高
9 15:35.14 NSS 宮澤 侑汰 (3) 倉敷高
10 15:41.06 NSS 村田 敦洋 ChaRun
11 15:43.59 谷口 純平 岡山AC
12 15:45.68 凪 恒之介 (1) 倉敷高
13 15:46.99 NSS 長谷川 凌央 (3) 玉野光南高
14 15:47.31 NSS 岡 優材 (3) 岡山理科大
15 15:49.03 大森 雄貴 岡山AC
16 15:51.90 正畑 圭悟 (1) 倉敷高
17 15:54.23 小野 喜之 倉敷福田走友会
18 15:55.36 NSS 田中 拳史郎 倉敷化工
19 15:57.82 NSS 中見 光希 (2) 岡山南高
20 16:04.80 木村 宣久 岡山AC
21 16:05.80 NSS 高見 真 ChaRun
22 16:07.48 後河 藍 (1) 倉敷高
23 16:09.77 松尾 幸蒔 (1) 倉敷高
24 16:13.61 NSS 片岡 優斗 (1) 岡山理科大
25 16:14.03 林原 啓太 岡山クラブ
26 16:14.57 NSS 中山 凌 三井E&S玉野
27 16:14.79 南葉 聖琥 (1) 玉野光南高
28 16:19.01 NSS 大塚 博斗 (2) 東岡山工業高
29 16:19.96 多和 達磨 ランプロRC
30 16:21.91 穴井 匠 (2) 倉敷高
31 16:27.42 林 愛翔 (1) 玉野光南高
32 16:28.30 田坂 蒼生 (1) 倉敷高
33 16:36.31 平岡 風太郎 (2) 岡山南高
34 16:40.73 妹尾 稔 モミジヤAC
35 16:46.67 大塚 翔真 三井E&S玉野
36 16:53.63 NSS 佐々木 隆志 岡山クラブ
37 16:54.86 NSS 鈴木 翔太 岡山陸協
38 16:55.53 福井 渚大 (1) 玉野光南高
39 16:57.27 NSS 大森 活 岡山陸協
40 17:00.72 石井 佑輝 倉敷福田走友会
41 17:02.44 谷口 友章 岡山陸協
42 17:03.20 三浦 章豪 岡山クラブ
43 17:03.80 川上 大智 (2) 高松農業高
44 17:07.38 岡 優月 (1) 岡山操山高
45 17:10.50 八木 晶 (3) 岡山理科大
46 17:10.89 新田 恒士武 岡山陸上クラブ
47 17:17.35 河藤 啓悟 (1) 岡山工業高
48 17:18.19 井上 真之 岡山陸協
49 17:26.26 才木 和弥 (4) 岡山理科大
50 17:26.33 NSS 東 素志 ChaRun
51 17:28.59 多田 陽祐 岡山県庁
52 17:33.58 坪井 亮哉 (2) 岡山一宮高
53 17:35.19 吉光 陽紀 倉敷福田走友会
54 17:38.53 宇都宮 愛雅 (1) 岡山工業高
55 17:40.99 虫明 嵩史 (1) 岡山理科大
56 17:43.39 菅野 雅史 (1) 岡山南高
57 17:44.56 荒木 大輝 (2) 岡山一宮高
58 17:44.65 土田 浩生 (1) 岡山操山高
59 17:50.34 白神 光国 玉島の森クラブ
60 17:50.42 江藤 悠平 (2) 岡山学芸館高
61 17:52.41 西本 拓未 (1) 岡山南高
62 17:56.13 NSS 佐々木 信耶 岡山陸協
63 18:00.68 峠 哲雄 玉島の森クラブ
64 18:05.08 平田 浩輝 美作市AF
65 18:05.10 中谷 臣希 岡山クラブ
66 18:20.22 板野 翔 (2) 倉敷天城高
67 18:23.25 中山 慈温 (1) 倉敷天城高
68 18:31.81 NSS 中谷 拓斗 (2) 玉島商業高
69 18:49.68 福本 昇嗣 (3) 岡山理科大
70 19:03.14 迫田 雄吏 (1) 倉敷天城高
71 19:24.03 宇野 直人 (H2) 岡山大安寺中等
72 19:33.47 NSS 打田 秋月 (2) 岡山南高

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 Q 田邉 大輔 三菱自動車水島
2 16.47 西山 慧 (2) 玉野光南高
3 16.86 塚前 俊 (1) 倉敷工業高
4 17.57 皆木 睦希 (2) 総社南高
DNS 松本 聖一郎 岡山商大AC
DNS 今尾 脩友 (2) 岡山東商業高

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 Q 寺町 達也 (2) 日本体育大
2 15.38 q 安福 柊汰 (2) 金光学園高
3 16.46 西濱 充 (2) 倉敷古城池高
4 16.78 井上 烈王 (1) 玉野光南高
5 18.58 池田 琉詞 岡山AC
DQ T7 山下 蒼 (2) 岡山工業高

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 Q 塩見 健人 (2) 福岡大
2 15.37 q 三宅 廉 (3) 岡山商大附高
3 16.29 中山 文太 (2) 就実高
4 16.96 木村 航大 (2) 環太平洋大
5 17.05 横山 丈流 (2) 西大寺高
6 19.25 山本 晴也 (1) 倉敷工業高
7 19.58 宮口 快光 (1) 岡山工業高

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 Q 岡崎 正樹 Glory AC
2 15.41 q 橋岡 隼弘 (4) 環太平洋大
3 15.68 q 坂澤 舜 (2) 倉敷工業高
4 16.34 難波 泰行 (1) 岡山工業高
5 16.58 荒木 陽太 (2) 玉島商業高
6 19.26 加藤 幹大 (2) 就実高
7 19.53 築山 鳳斗 (1) 関西高

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 岡崎 正樹 Glory AC
2 14.69 塩見 健人 (2) 福岡大
3 14.77 寺町 達也 (2) 日本体育大
4 15.28 田邉 大輔 三菱自動車水島
5 15.33 安福 柊汰 (2) 金光学園高
6 15.37 三宅 廉 (3) 岡山商大附高
7 15.59 坂澤 舜 (2) 倉敷工業高
8 16.41 橋岡 隼弘 (4) 環太平洋大

男子 110mH(0.914/9.14m) 予選

男子 110mH(0.914/9.14m) 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 Q 濵 良太 (3) 荘内中
2 18.82 Q 緒方 隆太 (2) 東陽中
3 19.62 高橋 遼 (2) 荘内中
4 19.73 西山 健太郎 (1) 味野中
5 19.90 村川 有楽 (2) 福南中
6 20.55 道廣 優太 (J1) 岡山大安寺中等

男子 110mH(0.914/9.14m) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.13 Q 石下 煌大 (3) 京山中
2 17.76 Q 岡本 竜哉 GEM STAR
3 17.76 q 今林 希 (2) 京山中
4 19.18 浅沼 卓実 (2) 吉備中
5 21.26 藤田 崇真 (1) 味野中
6 21.29 藤田 優斗 (2) 福田南中
7 22.59 高橋 魁 (1) 荘内中

男子 110mH(0.914/9.14m) 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 Q 時岡 良光 (3) 邑久中
2 17.41 Q 福田 大聖 (2) 京山中
3 17.70 q 國分 奏良 (2) 荘内中
4 18.76 原 伊吹 (2) 吉備中
5 19.08 中田 翔太 (2) 東陽中
6 20.69 植 慧太朗 (1) 味野中
7 22.03 小原 隆翔 (1) 荘内中

男子 110mH(0.914/9.14m) 決勝

男子 110mH(0.914/9.14m) 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 濵 良太 (3) 荘内中
2 16.01 時岡 良光 (3) 邑久中
3 16.88 石下 煌大 (3) 京山中
4 17.81 今林 希 (2) 京山中
5 18.11 福田 大聖 (2) 京山中
6 18.13 國分 奏良 (2) 荘内中
7 18.38 岡本 竜哉 GEM STAR
8 18.97 緒方 隆太 (2) 東陽中

男子 400mH(0.914/35m) 予選

男子 400mH(0.914/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.60 q 則保 雄飛 (2) 岡山工業高
2 57.99 原 優和 (3) 美作高
3 1:03.06 新田 將一朗 (1) 岡山商大附高
4 1:05.37 井上 想大 (2) 倉敷南高
5 1:10.93 伴 颯大 (J3) 岡山大安寺中等
DQ T6 築山 鳳斗 (1) 関西高
DNS 山本 壮海 (H2) 岡山大安寺中等
DNS 那須 宣行 Glory AC

男子 400mH(0.914/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.32 q 藤越 春希 (4) 岡山理科大
2 58.10 浜野 雄気 (2) 岡山工業高
3 58.69 三宅 将暖 (2) 倉敷翠松高
4 1:00.73 横山 丈流 (2) 西大寺高
5 1:01.40 今井 智稀 (3) 岡山商大附高
6 1:04.68 下村 司 (1) おかやま山陽高
DQ T3 西濱 充 (2) 倉敷古城池高
DNS 内藤 十 (1) 岡山一宮高

男子 400mH(0.914/35m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.32 q 荒木 陽太 (2) 玉島商業高
2 57.39 q 河田 晋一郎 三菱自動車水島
3 57.65 q 田中 優樹 岡山AC
4 1:00.21 濵 良太 (3) 荘内中
5 1:02.64 石川 優希 (1) 倉敷工業高
6 1:05.43 櫻井 朝日 (2) 岡山城東高
DQ T6 西村 駿太朗 (2) 笠岡高
DNS 小畠 翔馬 (1) 川崎医療福祉大

男子 400mH(0.914/35m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.77 q 頼経 真人 (2) 美作高
2 58.35 難波 泰行 (1) 岡山工業高
3 58.54 小松 拓矢 (3) 川崎医療福祉大
4 59.01 古城 敬士 (2) 高松農業高
5 1:02.32 板野 英弥 (H2) 岡山大安寺中等
6 1:03.23 板野 航太 (2) 岡山学芸館高
7 1:10.06 立川 友翔 (1) 岡山南高
8 1:10.67 村松 来夢 (1) 岡山操山高

男子 400mH(0.914/35m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.85 q 松本 聖一郎 岡山商大AC
2 57.53 q 安福 柊汰 (2) 金光学園高
3 59.00 七村 雄大 (1) 美作高
4 59.04 髙橋 輝 (3) おかやま山陽高
5 59.84 越智 颯 (1) 岡山理科大
6 1:04.52 北橋 将太 三菱自動車水島
7 1:05.60 土居 憲明 (1) 玉野光南高
8 1:08.87 浅野 陽斗 (2) 倉敷工業高

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.84 藤越 春希 (4) 岡山理科大
2 55.26 松本 聖一郎 岡山商大AC
3 55.47 頼経 真人 (2) 美作高
4 56.20 安福 柊汰 (2) 金光学園高
5 56.88 田中 優樹 岡山AC
6 1:02.71 河田 晋一郎 三菱自動車水島
DNS 則保 雄飛 (2) 岡山工業高
DNS 荒木 陽太 (2) 玉島商業高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20:42.72 NGR 遠山 航平 (4) 山梨学院大
2 21:33.61 出射 匠哉 三井E&S玉野
3 22:00.41 角南 秀行 (1) 倉敷翠松高
4 22:08.67 上野 由騎 (2) 岡山商大附高
5 22:45.79 石賀 匠 (3) 岡山東商業高
6 23:23.17 藤原 悠月 (2) 玉野光南高
7 25:52.64 片山 蒼大 (2) 岡山商大附高
8 25:53.14 片岡 諒輔 (1) 岡山商大附高
DNS 藤木 海斗 (3) 高松農業高
DNS 金 太陽 (3) 岡山東商業高
DNS 矢吹 陸空 (1) 岡山商科大

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.82 河田 蓮 (2)
妹尾 月翔 (2)
坂本 佳也 (1)
為則 陽喜 (2)
笠岡商業高
2 47.48 佐藤 龍大 (1)
堂 陸人 (1)
藤澤 省吾 (2)
行守 真優 (2)
興陽高
3 48.16 鳥羽 俊慶
太宰 颯汰
岡本 竜哉
大坪 千紘
GEM STAR
4 49.41 友實 遼馬 (2)
藤田 崇真 (1)
西山 健太郎 (1)
大西 立空 (1)
味野中
5 50.13 牧野 泰誠 (J1)
山本 和翔 (J2)
山田 奏史郎 (J2)
久山 潤 (J2)
岡山大安寺中等
6 55.83 下野 蓮 (1)
井上 敏志 (1)
山崎 翔大 (1)
中田 膳 (1)
福田南中C
DNS


玉野光南高C

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.81 今村 球桜 (3)
濱口 嘉生 (3)
糸瀬 彪凱 (3)
内藤 凌羽 (3)
荘内中B
2 49.72 浅沼 卓実 (2)
原 伊吹 (2)
小槙 俊葵 (1)
柴倉 漣汰 (1)
吉備中
3 51.46 亀森 拓海 (2)
安田 陽翔 (3)
武久 晴 (2)
谷森 仙 (3)
邑久中B
4 54.17 秋田 宗哉 (2)
鳥羽 翔真 (2)
原田 琉希 (2)
平井 佑弥 (2)
玉島北中
5 55.77 福原 海 (2)
西口 愛斗 (1)
岡田 陸斗 (2)
中村 弘志郎 (1)
宇野中
DNS


荘内中C
DNS


さくら走練

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.76 藤澤 晟真 (3)
中山 起樹 (3)
松本 晋 (2)
大木 雄矢 (3)
川崎医療福祉大B
2 46.30 池田 虎太郎 (2)
篠永 悠輝 (2)
芳上 春樹 (2)
岩崎 翔太 (2)
西大寺中
3 46.36 谷口 智哉 (3)
砂子 泰志 (3)
石川 皓大 (3)
矢部 理一 (3)
瀬戸SC
4 48.10 清水 啓貴 (1)
小林 流輝 (2)
中西 律稀 (3)
長尾 龍樹 (2)
和気閑谷高
5 49.31 渋谷 愛斗 (2)
國塩 大翔 (2)
庄司 拓真 (2)
中川 太陽 (2)
邑久中C
6 49.34 山脇 巧巳 (1)
迫田 雄吏 (1)
板野 翔 (2)
若林 京冴 (2)
倉敷天城高B
7 50.51 渡邉 天輝 (1)
山本 喜壱 (2)
ゴ ジン (1)
渡邉 裕輝 (3)
福田南中B
8 51.90 古好 由 (1)
高見 奏多 (2)
飯山 祐規 (2)
片山 大成 (2)
高梁城南高

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 46.77 向原 英駿 (1)
實森 太一 (2)
朝倉 裕貴 (2)
大澤 篤矢 (1)
岡山白陵高
2 46.95 緒方 隆太 (2)
藤山 倖成 (1)
中田 翔太 (2)
緒方 達也 (2)
東陽中
3 47.30 今林 希 (2)
藤原 大翔 (2)
福田 大聖 (2)
川口 峻太朗 (2)
京山中
4 47.44 横山 丈流 (2)
水野 誠斗 (2)
松尾 勇伸 (1)
藤田 喬也 (1)
西大寺高
5 47.73 衣籏 護 (1)
小林 倭斗 (1)
西川 咲太朗 (1)
植月 重好 (2)
林野高
6 52.82 吉田 宇響 (2)
藤田 優斗 (2)
岡本 蒼生 (2)
宮武 利丹伊 (2)
福田南中
DNS


福浜中
DNS


笠岡工業高

男子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 46.24 永長 大暉 (2)
紙本 渉平 (2)
石田 泰之 (2)
高淵 慶也 (1)
岡山芳泉高
2 46.36 西村 駿太朗 (2)
岡堂 泰成 (1)
薮田 啓佑 (1)
植田 陽斗 (2)
笠岡高
3 47.37 原 悠太 (3)
中島 悠爾 (3)
宮島 漣 (2)
藤沢 樹壱 (3)
倉敷天城中
4 49.18 國分 奏良 (2)
池田 駿陽 (2)
橋本 成樹 (1)
高橋 遼 (2)
荘内中
DNF 森宗 正義
尾川 慎平
髙谷 真弘
山本 祐輝
川崎AC
DQ R3 山形 晃正 (1)
逸見 晃誠 (2)
土井 康裕 (1)
大地 優聖 (1)
おかやま山陽高B
DNS


岡山学芸館高
DNS


Aster

男子 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 42.85 竹内 脩斗 (2)
岡田 拓実 (3)
森元 春輔 (3)
山口 直起 (4)
津山高専
2 43.22 貞方 公利 (2)
武田 陽斗 (1)
尾﨑 泰成 (1)
久葉 誠矢 (2)
倉敷工業高
3 43.82 神宝 泰盛 (3)
末友 晴基 (3)
川上 昭人 (3)
淵本 瑛 (3)
岡山工業高
4 44.57 瀬尾 瑞規 (2)
杉本 光夢 (1)
仲里 克樹 (2)
越智 颯 (1)
岡山理科大
5 44.81 梶原 啓叶
中川 亮太
那須 宣行
光本 瀬生
Glory AC-B
7 45.15 山名 和也
藤井 一輝
内田 和宏
橋本 利哉
OUF
8 45.47 島田 翔斗 (3)
岡本 淳也 (3)
犬飼 海斗 (3)
小松 拓矢 (3)
川崎医療福祉大
DQ R2 吉岡 誠弥 (3)
高田 和 (3)
髙橋 輝 (3)
三井 啓吾 (3)
おかやま山陽高

男子 4×100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 41.59 江國 隼斗
徳永 大地
秋山 大祐
木口 翔
岡山AC
2 42.78 藤原 煌牙 (1)
藤田 楓 (2)
藤山 健伸 (1)
森川 葉月 (1)
玉野光南高
3 42.81 平坂 和弘
茅野 友輝
時光 佑輔
高橋 朋也
Glory AC
4 42.95 新田 將一朗 (1)
坂本 拓望 (1)
清水 桂伍 (1)
藤原 隆斗 (2)
岡山商大附高
5 43.01 大屋 唯人
宇都宮 舞人
北 優也
河本 祐偉斗
三菱自動車水島
6 43.25 松田 和弥
大枝 優介
清水 貴彦
小口 伸
KND.TC
7 43.59 谷口 聖真 (2)
岡 滉貴 (2)
中山 文太 (2)
坂手 彰真 (3)
就実高
DNS


岡山城東高

男子 4×100m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 44.02 山下 蒼 (2)
浜野 雄気 (2)
丸山 悠輝 (2)
北村 嘉得 (2)
岡山工業高C
2 44.90 木村 歩 (3)
疋田 壮 (3)
時岡 良光 (3)
光吉 真之介 (3)
邑久中
3 44.99 山口 琉郁 (3)
鍔井 凌羽 (3)
貞廣 開智 (3)
小川 凌平 (3)
操南中
4 45.10 川東 晴 (2)
前岡 哲斗 (2)
岡野一 皓稀 (1)
藤原 光 (1)
倉敷天城高
5 45.43 斉藤 大翔 (1)
嘉数 一秀 (2)
高森 紳二 (2)
小野田 侑人 (1)
岡山一宮高
6 45.68 谷奥 陸太 (2)
古城 敬士 (2)
髙谷 祐輝 (2)
河本 勘汰 (2)
高松農業高
7 45.75 中本 翔也 (3)
福井 研登 (3)
井上 友斗 (3)
垂井 海月 (1)
津山東中
DQ R3 木村 亮太 (J3)
今井 智博 (J3)
鈴木 大介 (J3)
丸山 泰輔 (J3)
岡山大安寺中等B

男子 4×100m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 44.17 松木 太志 (3)
井本 大貴 (3)
小野 稜汰 (3)
松本 大二朗 (3)
岡山工業高B
2 44.21 江見 聡一郎 (2)
三島 諒 (2)
國次 郁弥 (2)
岩崎 幹矢 (2)
岡山朝日高
3 44.47 池本 陽翔 (1)
只佐 悠真 (1)
住井 翼 (2)
畑 翔斗 (1)
倉敷南高
4 44.60 柴田 知樹 (2)
仁田 脩生 (2)
北橋 健太 (2)
入江 海里 (3)
倉敷工業高B
5 44.95 萩原 稜斗 (2)
大橋 勇介 (2)
森本 悠介 (1)
古屋 和輝 (2)
岡山東商業高
DQ R3 小見山 歩夢 (1)
石田 翔大 (1)
丸口 綾太 (2)
石井 大樹 (2)
岡山南高
DNS


玉島高
DNS


玉野光南高B

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.59 江國 隼斗
徳永 大地
秋山 大祐
木口 翔
岡山AC
2 42.78 藤原 煌牙 (1)
藤田 楓 (2)
藤山 健伸 (1)
森川 葉月 (1)
玉野光南高
3 42.81 平坂 和弘
茅野 友輝
時光 佑輔
高橋 朋也
Glory AC
4 42.85 竹内 脩斗 (2)
岡田 拓実 (3)
森元 春輔 (3)
山口 直起 (4)
津山高専
5 42.95 新田 將一朗 (1)
坂本 拓望 (1)
清水 桂伍 (1)
藤原 隆斗 (2)
岡山商大附高
6 43.01 大屋 唯人
宇都宮 舞人
北 優也
河本 祐偉斗
三菱自動車水島
7 43.22 貞方 公利 (2)
武田 陽斗 (1)
尾﨑 泰成 (1)
久葉 誠矢 (2)
倉敷工業高
8 43.25 松田 和弥
大枝 優介
清水 貴彦
小口 伸
KND.TC
9 43.59 谷口 聖真 (2)
岡 滉貴 (2)
中山 文太 (2)
坂手 彰真 (3)
就実高
10 43.82 神宝 泰盛 (3)
末友 晴基 (3)
川上 昭人 (3)
淵本 瑛 (3)
岡山工業高
11 44.02 山下 蒼 (2)
浜野 雄気 (2)
丸山 悠輝 (2)
北村 嘉得 (2)
岡山工業高C
12 44.17 松木 太志 (3)
井本 大貴 (3)
小野 稜汰 (3)
松本 大二朗 (3)
岡山工業高B
13 44.21 江見 聡一郎 (2)
三島 諒 (2)
國次 郁弥 (2)
岩崎 幹矢 (2)
岡山朝日高
14 44.47 池本 陽翔 (1)
只佐 悠真 (1)
住井 翼 (2)
畑 翔斗 (1)
倉敷南高
15 44.57 瀬尾 瑞規 (2)
杉本 光夢 (1)
仲里 克樹 (2)
越智 颯 (1)
岡山理科大
16 44.60 柴田 知樹 (2)
仁田 脩生 (2)
北橋 健太 (2)
入江 海里 (3)
倉敷工業高B
17 44.76 藤澤 晟真 (3)
中山 起樹 (3)
松本 晋 (2)
大木 雄矢 (3)
川崎医療福祉大B
18 44.81 梶原 啓叶
中川 亮太
那須 宣行
光本 瀬生
Glory AC-B
19 44.90 木村 歩 (3)
疋田 壮 (3)
時岡 良光 (3)
光吉 真之介 (3)
邑久中
20 44.95 萩原 稜斗 (2)
大橋 勇介 (2)
森本 悠介 (1)
古屋 和輝 (2)
岡山東商業高
21 44.99 山口 琉郁 (3)
鍔井 凌羽 (3)
貞廣 開智 (3)
小川 凌平 (3)
操南中
22 45.10 川東 晴 (2)
前岡 哲斗 (2)
岡野一 皓稀 (1)
藤原 光 (1)
倉敷天城高
23 45.15 山名 和也
藤井 一輝
内田 和宏
橋本 利哉
OUF
24 45.43 斉藤 大翔 (1)
嘉数 一秀 (2)
高森 紳二 (2)
小野田 侑人 (1)
岡山一宮高
25 45.47 島田 翔斗 (3)
岡本 淳也 (3)
犬飼 海斗 (3)
小松 拓矢 (3)
川崎医療福祉大
26 45.68 谷奥 陸太 (2)
古城 敬士 (2)
髙谷 祐輝 (2)
河本 勘汰 (2)
高松農業高
27 45.75 中本 翔也 (3)
福井 研登 (3)
井上 友斗 (3)
垂井 海月 (1)
津山東中
28 45.82 河田 蓮 (2)
妹尾 月翔 (2)
坂本 佳也 (1)
為則 陽喜 (2)
笠岡商業高
29 46.24 永長 大暉 (2)
紙本 渉平 (2)
石田 泰之 (2)
高淵 慶也 (1)
岡山芳泉高
30 46.30 池田 虎太郎 (2)
篠永 悠輝 (2)
芳上 春樹 (2)
岩崎 翔太 (2)
西大寺中
31 46.36 西村 駿太朗 (2)
岡堂 泰成 (1)
薮田 啓佑 (1)
植田 陽斗 (2)
笠岡高
32 46.36 谷口 智哉 (3)
砂子 泰志 (3)
石川 皓大 (3)
矢部 理一 (3)
瀬戸SC
33 46.77 向原 英駿 (1)
實森 太一 (2)
朝倉 裕貴 (2)
大澤 篤矢 (1)
岡山白陵高
34 46.95 緒方 隆太 (2)
藤山 倖成 (1)
中田 翔太 (2)
緒方 達也 (2)
東陽中
35 47.30 今林 希 (2)
藤原 大翔 (2)
福田 大聖 (2)
川口 峻太朗 (2)
京山中
36 47.37 原 悠太 (3)
中島 悠爾 (3)
宮島 漣 (2)
藤沢 樹壱 (3)
倉敷天城中
37 47.44 横山 丈流 (2)
水野 誠斗 (2)
松尾 勇伸 (1)
藤田 喬也 (1)
西大寺高
38 47.48 佐藤 龍大 (1)
堂 陸人 (1)
藤澤 省吾 (2)
行守 真優 (2)
興陽高
39 47.73 衣籏 護 (1)
小林 倭斗 (1)
西川 咲太朗 (1)
植月 重好 (2)
林野高
40 47.81 今村 球桜 (3)
濱口 嘉生 (3)
糸瀬 彪凱 (3)
内藤 凌羽 (3)
荘内中B
41 48.10 清水 啓貴 (1)
小林 流輝 (2)
中西 律稀 (3)
長尾 龍樹 (2)
和気閑谷高
42 48.16 鳥羽 俊慶
太宰 颯汰
岡本 竜哉
大坪 千紘
GEM STAR
43 49.18 國分 奏良 (2)
池田 駿陽 (2)
橋本 成樹 (1)
高橋 遼 (2)
荘内中
44 49.31 渋谷 愛斗 (2)
國塩 大翔 (2)
庄司 拓真 (2)
中川 太陽 (2)
邑久中C
45 49.34 山脇 巧巳 (1)
迫田 雄吏 (1)
板野 翔 (2)
若林 京冴 (2)
倉敷天城高B
46 49.41 友實 遼馬 (2)
藤田 崇真 (1)
西山 健太郎 (1)
大西 立空 (1)
味野中
47 49.72 浅沼 卓実 (2)
原 伊吹 (2)
小槙 俊葵 (1)
柴倉 漣汰 (1)
吉備中
48 50.13 牧野 泰誠 (J1)
山本 和翔 (J2)
山田 奏史郎 (J2)
久山 潤 (J2)
岡山大安寺中等
49 50.51 渡邉 天輝 (1)
山本 喜壱 (2)
ゴ ジン (1)
渡邉 裕輝 (3)
福田南中B
50 51.46 亀森 拓海 (2)
安田 陽翔 (3)
武久 晴 (2)
谷森 仙 (3)
邑久中B
51 51.90 古好 由 (1)
高見 奏多 (2)
飯山 祐規 (2)
片山 大成 (2)
高梁城南高
52 52.82 吉田 宇響 (2)
藤田 優斗 (2)
岡本 蒼生 (2)
宮武 利丹伊 (2)
福田南中
53 54.17 秋田 宗哉 (2)
鳥羽 翔真 (2)
原田 琉希 (2)
平井 佑弥 (2)
玉島北中
54 55.77 福原 海 (2)
西口 愛斗 (1)
岡田 陸斗 (2)
中村 弘志郎 (1)
宇野中
55 55.83 下野 蓮 (1)
井上 敏志 (1)
山崎 翔大 (1)
中田 膳 (1)
福田南中C

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.27 野中 大輝 (3)
小崎 律稀 (3)
藤原 大輔 (3)
結城 海人 (3)
玉野光南高D
2 3:38.26 河原 怜音 (3)
藤森 悠叶 (3)
村山 颯良 (3)
原 伊吹 (2)
吉備中
3 3:42.39 数原 由大 (1)
井上 烈王 (1)
土居 憲明 (1)
池田 篤紀 (1)
玉野光南高C
4 3:46.50 守安 郁人 (J3)
廣瀨 幸汰 (J3)
今井 智博 (J3)
伴 颯大 (J3)
岡山大安寺中等
5 3:48.23 谷野 佑成 (3)
濵 良太 (3)
今村 球桜 (3)
八田 拓士 (3)
荘内中
6 3:49.87 中見 光希 (2)
西本 拓未 (1)
平岡 風太郎 (2)
菅野 雅史 (1)
岡山南高B
7 3:54.21 片山 大成 (2)
飯山 祐規 (2)
古好 由 (1)
高見 奏多 (2)
高梁城南高
DNS


美作高B

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.72 難波 泰行 (1)
北村 嘉得 (2)
丸山 悠輝 (2)
浜野 雄気 (2)
岡山工業高
2 3:29.59 川上 昭人 (3)
末友 晴基 (3)
松本 大二朗 (3)
小林 那緒 (3)
岡山工業高B
3 3:31.41 萩原 稜斗 (2)
大橋 勇介 (2)
塩﨑 照英 (1)
古屋 和輝 (2)
岡山東商業高
4 3:33.52 三宅 由高 (2)
太田 輝星 (1)
赤澤 綾汰 (1)
濵﨑 椋 (2)
水島工業高
5 3:34.15 山室 迅汰 (1)
住井 翼 (2)
池本 陽翔 (1)
井上 想大 (2)
倉敷南高
6 3:37.10 時澤 尚也 (3)
那須 大悟 (3)
三宅 廉 (3)
今井 智稀 (3)
岡山商大附高B
7 3:37.91 貞方 公利 (2)
久葉 誠矢 (2)
西 晃之介 (3)
平田 唯斗 (3)
倉敷工業高
8 3:44.29 髙橋 輝 (3)
吉岡 誠弥 (3)
高田 和 (3)
三井 啓吾 (3)
おかやま山陽高

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.09 山田 泰裕
富田 悠介
藤井 一輝
森 海都
OUF
2 3:23.11 宇都宮 舞人
北 優也
山口 諒
徳永 貴昭
三菱自動車水島
3 3:25.13 田邊 海士 (1)
藤山 健伸 (1)
守安 七斗 (2)
森川 葉月 (1)
玉野光南高
4 3:26.90 難波 隆介 (1)
岩崎 幹矢 (2)
江見 聡一郎 (2)
三島 諒 (2)
岡山朝日高
5 3:26.95 清水 桂伍 (1)
坂本 拓望 (1)
古賀 司 (1)
新田 將一朗 (1)
岡山商大附高
6 3:27.77 那須 宣行
中川 亮太
板橋 拓夢
今田 湧也
Glory AC
7 3:35.95 藤原 煌牙 (1)
藤田 楓 (2)
梶本 真叶 (1)
八木 悠斗 (2)
玉野光南高B
8 3:55.00 新山 充成 (2)
井手 唯人 (3)
坂手 彰真 (3)
初田 晃勢 (3)
就実高B
DNS


美作高

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.13 中村 澄人 (3)
中村 晴人 (3)
岡田 啓 (3)
入江 海里 (3)
倉敷工業高B
2 3:36.67 小見山 歩夢 (1)
石井 大樹 (2)
森下 雄太 (1)
丸口 綾太 (2)
岡山南高
3 3:37.34 板野 航太 (2)
村上 朋郎 (3)
三宅 優也 (1)
中山 瑞己 (1)
岡山学芸館高
4 3:38.82 小畠 翔馬 (1)
内海 誠司郎 (2)
大木 雄矢 (3)
松本 晋 (2)
川崎医療福祉大
5 3:45.00 石田 泰之 (2)
高見 賢伸 (1)
永長 大暉 (2)
紙本 渉平 (2)
岡山芳泉高
6 3:45.04 横山 丈流 (2)
横山 陽斗 (2)
松尾 勇伸 (1)
水野 誠斗 (2)
西大寺高
7 3:54.81 岡野一 皓稀 (1)
山脇 巧巳 (1)
板野 翔 (2)
中山 慈温 (1)
倉敷天城高
DNS


高梁高

男子 4×400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.82 西尾 孔 (2)
岡田 拓実 (3)
森元 春輔 (3)
山口 直起 (4)
津山高専
2 3:33.82 神宝 泰盛 (3)
松木 太志 (3)
井本 大貴 (3)
淵本 瑛 (3)
岡山工業高C
3 3:34.22 嘉数 一秀 (2)
高森 紳二 (2)
茅野 睦生 (2)
斉藤 大翔 (1)
岡山一宮高
4 3:35.04 小山 晃青 (2)
中山 文太 (2)
谷口 聖真 (2)
吉田 航 (2)
就実高
5 3:35.21 三宅 将暖 (2)
藤田 蒼生 (1)
水川 洸明 (1)
西野 匠 (1)
倉敷翠松高
6 3:36.68 中根 歩夢 (1)
硲 隼一 (2)
大地 優聖 (1)
小里 慶太 (1)
おかやま山陽高B
7 3:37.42 古城 敬士 (2)
髙谷 祐輝 (2)
谷奥 陸太 (2)
河本 勘汰 (2)
高松農業高
DNS


玉島高

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:22.09 山田 泰裕
富田 悠介
藤井 一輝
森 海都
OUF
2 3:22.82 西尾 孔 (2)
岡田 拓実 (3)
森元 春輔 (3)
山口 直起 (4)
津山高専
3 3:23.11 宇都宮 舞人
北 優也
山口 諒
徳永 貴昭
三菱自動車水島
4 3:25.13 田邊 海士 (1)
藤山 健伸 (1)
守安 七斗 (2)
森川 葉月 (1)
玉野光南高
5 3:25.27 野中 大輝 (3)
小崎 律稀 (3)
藤原 大輔 (3)
結城 海人 (3)
玉野光南高D
6 3:26.90 難波 隆介 (1)
岩崎 幹矢 (2)
江見 聡一郎 (2)
三島 諒 (2)
岡山朝日高
7 3:26.95 清水 桂伍 (1)
坂本 拓望 (1)
古賀 司 (1)
新田 將一朗 (1)
岡山商大附高
8 3:27.77 那須 宣行
中川 亮太
板橋 拓夢
今田 湧也
Glory AC
9 3:28.72 難波 泰行 (1)
北村 嘉得 (2)
丸山 悠輝 (2)
浜野 雄気 (2)
岡山工業高
10 3:29.59 川上 昭人 (3)
末友 晴基 (3)
松本 大二朗 (3)
小林 那緒 (3)
岡山工業高B
11 3:31.41 萩原 稜斗 (2)
大橋 勇介 (2)
塩﨑 照英 (1)
古屋 和輝 (2)
岡山東商業高
12 3:33.52 三宅 由高 (2)
太田 輝星 (1)
赤澤 綾汰 (1)
濵﨑 椋 (2)
水島工業高
13 3:33.82 神宝 泰盛 (3)
松木 太志 (3)
井本 大貴 (3)
淵本 瑛 (3)
岡山工業高C
14 3:34.15 山室 迅汰 (1)
住井 翼 (2)
池本 陽翔 (1)
井上 想大 (2)
倉敷南高
15 3:34.22 嘉数 一秀 (2)
高森 紳二 (2)
茅野 睦生 (2)
斉藤 大翔 (1)
岡山一宮高
16 3:35.04 小山 晃青 (2)
中山 文太 (2)
谷口 聖真 (2)
吉田 航 (2)
就実高
17 3:35.13 中村 澄人 (3)
中村 晴人 (3)
岡田 啓 (3)
入江 海里 (3)
倉敷工業高B
18 3:35.21 三宅 将暖 (2)
藤田 蒼生 (1)
水川 洸明 (1)
西野 匠 (1)
倉敷翠松高
19 3:35.95 藤原 煌牙 (1)
藤田 楓 (2)
梶本 真叶 (1)
八木 悠斗 (2)
玉野光南高B
20 3:36.67 小見山 歩夢 (1)
石井 大樹 (2)
森下 雄太 (1)
丸口 綾太 (2)
岡山南高
21 3:36.68 中根 歩夢 (1)
硲 隼一 (2)
大地 優聖 (1)
小里 慶太 (1)
おかやま山陽高B
22 3:37.10 時澤 尚也 (3)
那須 大悟 (3)
三宅 廉 (3)
今井 智稀 (3)
岡山商大附高B
23 3:37.34 板野 航太 (2)
村上 朋郎 (3)
三宅 優也 (1)
中山 瑞己 (1)
岡山学芸館高
24 3:37.42 古城 敬士 (2)
髙谷 祐輝 (2)
谷奥 陸太 (2)
河本 勘汰 (2)
高松農業高
25 3:37.91 貞方 公利 (2)
久葉 誠矢 (2)
西 晃之介 (3)
平田 唯斗 (3)
倉敷工業高
26 3:38.26 河原 怜音 (3)
藤森 悠叶 (3)
村山 颯良 (3)
原 伊吹 (2)
吉備中
27 3:38.82 小畠 翔馬 (1)
内海 誠司郎 (2)
大木 雄矢 (3)
松本 晋 (2)
川崎医療福祉大
28 3:42.39 数原 由大 (1)
井上 烈王 (1)
土居 憲明 (1)
池田 篤紀 (1)
玉野光南高C
29 3:44.29 髙橋 輝 (3)
吉岡 誠弥 (3)
高田 和 (3)
三井 啓吾 (3)
おかやま山陽高
30 3:45.00 石田 泰之 (2)
高見 賢伸 (1)
永長 大暉 (2)
紙本 渉平 (2)
岡山芳泉高
31 3:45.04 横山 丈流 (2)
横山 陽斗 (2)
松尾 勇伸 (1)
水野 誠斗 (2)
西大寺高
32 3:46.50 守安 郁人 (J3)
廣瀨 幸汰 (J3)
今井 智博 (J3)
伴 颯大 (J3)
岡山大安寺中等
33 3:48.23 谷野 佑成 (3)
濵 良太 (3)
今村 球桜 (3)
八田 拓士 (3)
荘内中
34 3:49.87 中見 光希 (2)
西本 拓未 (1)
平岡 風太郎 (2)
菅野 雅史 (1)
岡山南高B
35 3:54.21 片山 大成 (2)
飯山 祐規 (2)
古好 由 (1)
高見 奏多 (2)
高梁城南高
36 3:54.81 岡野一 皓稀 (1)
山脇 巧巳 (1)
板野 翔 (2)
中山 慈温 (1)
倉敷天城高
37 3:55.00 新山 充成 (2)
井手 唯人 (3)
坂手 彰真 (3)
初田 晃勢 (3)
就実高B

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m96 周藤 尊 (2) 就実高
2 1m93 藤川 英道 (4) 岡山県立大
3 1m93 岡本 譲 (2) 岡山工業高
4 1m90 山崎 琢心 (2) 岡山商科大
4 1m90 高畠 優昇 (1) 岡山商大附高
6 1m90 犬飼 海斗 (3) 川崎医療福祉大
7 1m90 廣田 勇一 Glory AC
8 1m85 森川 剛 OUF
9 1m85 田原 希一 (1) 川崎医療福祉大
9 1m85 田邉 直也 倉敷市役所
11 1m80 則保 雄飛 (2) 岡山工業高
12 1m75 永瀬 裕大 (1) 倉敷商業高
12 1m75 白川 靖真 (2) 倉敷古城池高
14 1m75 小林 流輝 (2) 和気閑谷高
15 1m75 井上 侑哉 (2) おかやま山陽高
16 1m75 三枝 凜太朗 (1) 岡山城東高
17 1m70 島村 潤 OUF
18 1m70 西山 白龍 (3) 福浜中
18 1m70 森本 悠介 (1) 岡山東商業高
20 1m70 黒石 岳 (1) 玉野光南高
21 1m70 築山 瑛斗 (1) 関西高
22 1m65 濵﨑 椋 (2) 水島工業高
23 1m65 平田 海斗 (2) WING-AC
NM 水野 誠斗 (2) 西大寺高
NM 田口 櫂 (1) 岡山東商業高
NM 秦 拓海 (1) 津山商業高
NM 原 成希 (3) Aster
NM 田中 亮太朗 (2) 関西高
DNS 田辺 浩樹 (1) 水島工業高
DNS 鳥井 波瑠 (1) 倉敷古城池高
DNS 牧村 典薫 (3) 御南中
DNS 岡田 和眞 岡山教員クラブ

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 平田 陽平 (2) 関西高
2 3m80 中川 裕介 岡山AC
3 3m80 小林 秀匡 岡山商大AC
4 3m80 吉田 蒼太 (1) 倉敷工業高
5 3m60 伊藤 怜央 (3) WING-AC
NM 浦上 拓磨 (2) 岡山商大附高
NM 藤尾 悟 ENEOS
DNS 正木 佑磨 (2) 就実高
DNS 中島 昌宣 (2) 中京大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m40 +0.1 三宅 諒亨 (4) 環太平洋大
2 7m40 +0.2 大亀 詩門 (1) 福岡大
3 7m32 +1.7 河田 龍弥 (4) 環太平洋大
4 7m20 +1.1 武久 翔 (2) 岡山商科大
5 7m11 +0.7 小口 伸 KND.TC
6 7m08 -0.7 大枝 優介 KND.TC
7 7m05 +1.6 小崎 律稀 (3) 玉野光南高
8 6m97 -0.3 谷野 光琉 (2) 環太平洋大
9 6m96 +0.3 松田 和弥 KND.TC
10 6m94 +0.7 塩見 健人 (2) 福岡大
11 6m86 +1.5 寺町 達也 (2) 日本体育大
12 6m85 +1.1 北村 嘉得 (2) 岡山工業高
13 6m81 +0.8 平本 大弥 (3) 環太平洋大
14 6m80 +0.9 柳井 泰功 岡山AC
15 6m78 +1.3 守安 七斗 (2) 玉野光南高
16 6m76 -0.1 池田 悠人 (3) 岐阜協立大
17 6m71 -0.2 平野 智己 Glory AC
18 6m69 +0.9 溝邊 悟 岡山AC
19 6m61 -0.5 田邊 海士 (1) 玉野光南高
20 6m58 -1.0 前島 晴斗 (2) 玉野商工高
21 6m52 +0.7 西森 翔眞 (2) 金光学園高
22 6m47 -0.7 阿曽 真登 (1) 山陽学園大
23 6m41 +1.2 小川 凌平 (3) 操南中
24 6m41 +0.8 八木 悠斗 (2) 玉野光南高
25 6m35 +0.7 古賀 司 (1) 岡山商大附高
26 6m30 -0.6 小山 晃青 (2) 就実高
27 6m25 +0.5 稲垣 陽天 (2) 倉敷青陵高
28 6m25 -1.1 大町 悠真 (1) 美作高
29 6m17 +2.3 金森 大祐 (1) 美作高
30 6m14 +0.6 山形 晃正 (1) おかやま山陽高
31 6m09 -0.1 時實 拓紀 (4) 九州工業大
32 6m08 +1.5 坂本 佳也 (1) 笠岡商業高
33 6m06 +0.7 竹谷 幸希也 (1) びわこスポーツ大
34 6m04 +1.0 山下 銀河 (2) 邑久高
35 5m99 +3.2 佐藤 泰成 (1) 岡山操山高
36 5m95 +0.2 齊藤 陸 (1) 岡山工業高
37 5m92 +0.3 田邊 柊太朗 (1) 倉敷青陵高
38 5m90 +0.2 河本 勘汰 (2) 高松農業高
39 5m84 +0.3 畑 翔斗 (1) 倉敷南高
40 5m83 -0.5 宮原 光規 (3) 倉敷工業高
41 5m79 +1.0 小松原 千騎 (2) 倉敷TFC
42 5m78 +0.3 北添 碧大 (1) 倉敷青陵高
43 5m75 -0.1 山口 慧記 (1) 邑久高
44 5m69 +1.1 尾崎 友翔 (1) 倉敷TFC
45 5m67 +0.0 淵本 瑛 (3) 岡山工業高
46 5m64 +1.2 安福 凜斗 (3) 倉敷西中
47 5m61 -0.3 加藤 幹大 (2) 就実高
48 5m59 +2.5 合田 怜央 (1) 倉敷鷲羽高
49 5m54 +0.4 下河 英右 岡山陸協
50 5m53 +2.1 柴田 知樹 (2) 倉敷工業高
51 5m52 +0.9 伊藤 怜央 (3) WING-AC
52 5m52 +0.2 植田 陽斗 (2) 笠岡高
53 5m48 +0.9 豊田 琉功 (1) 岡山城東高
54 5m48 +0.9 戸田 絃太 (3) 東陽中
55 5m46 +1.0 佐々木 晴起 (3) Aster
56 5m45 +1.4 永長 大暉 (2) 岡山芳泉高
57 5m41 -1.3 赤木 竜 (2) 倉敷工業高
58 5m41 +0.7 渡邉 裕輝 (3) 福田南中
59 5m39 +0.8 好本 丞太朗 (2) 新見高
60 5m36 +0.1 河上 七登 (2) 総社南高
61 5m35 +0.1 守安 聖 (2) WING-AC
62 5m35 +2.2 伊藤 颯真 (1) 倉敷TFC
63 5m31 +2.0 三宅 翔大 (2) 倉敷南高
64 5m28 +1.0 太宰 颯汰 GEM STAR
65 5m27 +2.0 紙本 渉平 (2) 岡山芳泉高
66 5m26 +1.1 前田 貫汰 (1) 岡山龍谷高
67 5m24 +0.8 石田 翔大 (1) 岡山南高
68 5m22 +1.5 髙橋 優太朗 (1) 倉敷鷲羽高
69 5m20 +2.2 濱屋 空 (2) 創志学園高
70 5m14 +1.4 藤原 大也 (2) 倉敷商業高
71 5m11 +0.4 國分 奏良 (2) 荘内中
72 5m00 -0.3 高宮 隼斗 (1) 倉敷TFC
73 4m91 +0.8 岸 麟太朗 (1) 川崎医療福祉大
74 4m86 -0.3 幡上 太一 (1) 岡山朝日高
75 4m85 -0.4 岡田 陸斗 (2) 宇野中
76 4m85 +0.9 武久 晴 (2) 邑久中
77 4m79 -0.1 岡本 正喜 (1) 倉敷鷲羽高
78 4m76 +1.7 小野 公大 (1) 創志学園高
79 4m71 +2.3 鳥羽 俊慶 GEM STAR
80 4m62 +0.6 清水 大誠 (2) 新見高
81 4m52 +0.4 小島 穂高 (2) 福田南中
82 4m51 +2.3 谷森 仙 (3) 邑久中
83 4m39 +0.3 道廣 一史 (J1) 岡山大安寺中等
84 4m32 +0.0 田中 翔一朗 (2) 倉敷第一中
85 4m28 +1.1 甫木元 凌馬 (2) 倉敷第一中
86 4m25 +0.1 板谷 翔介 (2) 倉敷第一中
87 4m21 +1.5 小槙 俊葵 (1) 吉備中
88 4m15 +2.1 市原 颯月 (1) 岡山後楽館中
89 3m89 +1.5 小川 海斗 (2) 福田南中
90 3m81 +0.7 黒江 耀太 (1) 岡山南高
91 3m72 +0.5 林 涼也 (2) 倉敷第一中
92 3m34 +1.5 西山 慶信 (1) 高陽中
93 2m86 +3.2 山崎 翔大 (1) 福田南中
NM 福田 雄太 (1) 津山高
NM 坂手 彰真 (3) 就実高
NM 中澤 智成 ENEOS
NM 梶原 啓叶 Glory AC
NM 渡邉 天輝 (1) 福田南中
NM 宮武 利丹伊 (2) 福田南中
DNS 羽﨑 元信 (1) 岡山工業高
DNS 今尾 脩友 (2) 岡山東商業高
DNS 吉松 光王 (1) 岡山陸協
DNS 西山 慧 (2) 玉野光南高
DNS 河田 桐也 (2) 玉野光南高
DNS 平田 稔稀 (2) さくら走練
DNS 二上 将大 (2) さくら走練
DNS 佐久間 勇希 (1) 倉敷翠松高
DNS 岡田 悠 岡山AC
DNS 柴倉 漣汰 (1) 吉備中
DNS 大坪 千紘 GEM STAR
DNS 荒谷 尚杜 (2) さくら走練

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m20 +1.2 王野 裕貴 Glory AC
2 14m79 +1.2 中澤 智成 ENEOS
3 14m57 +0.7 大森 和馬 (2) 環太平洋大
4 14m22 +1.9 河田 桐也 (2) 玉野光南高
5 13m96 +0.4 竹谷 幸希也 (1) びわこスポーツ大
6 13m82 +1.3 松木 太志 (3) 岡山工業高
7 13m58 -0.5 八木 悠斗 (2) 玉野光南高
8 13m46 +1.4 小山 晃青 (2) 就実高
9 13m22 +0.3 西森 翔眞 (2) 金光学園高
10 12m95 +0.5 吉本 航祐 ENEOS
11 12m72 +1.7 齊藤 陸 (1) 岡山工業高
12 12m54 -0.1 畑 翔斗 (1) 倉敷南高
13 12m45 -1.2 岡本 譲 (2) 岡山工業高
14 12m13 -0.8 丸山 悠輝 (2) 岡山工業高
15 12m06 +0.5 数原 由大 (1) 玉野光南高
16 11m92 +1.5 三宅 翔大 (2) 倉敷南高
17 11m78 +3.6 白川 竜雅 (1) 玉野商工高
18 11m78 -1.3 淵本 瑛 (3) 岡山工業高
19 11m74 +0.0 好本 丞太朗 (2) 新見高
20 11m58 +1.3 水島 光貴 (2) 明誠学院高
21 11m55 +1.0 住井 翼 (2) 倉敷南高
22 11m16 -0.5 三枝 凜太朗 (1) 岡山城東高
23 10m71 -1.8 豊田 琉功 (1) 岡山城東高
24 10m54 +0.5 小見山 歩夢 (1) 岡山南高
25 10m06 -1.5 岡田 悠 岡山AC
NM 小山 義人 岡山陸協
DNS 鈴木 仁 (1) 倉敷翠松高
DNS 江藤 裕太 GEM STAR
DNS 坂本 義孝 倉敷化工
DNS 城戸 豊 (3) 美作大
DNS 内海 燎介 (2) 環太平洋大
DNS 羽﨑 元信 (1) 岡山工業高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m08 松原 史明 team龍虎
2 11m20 犬飼 邦明 岡山AC
3 10m40 田中 僚一 (2) 岡山商科大

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m29 菊山 僚太 (3) 玉野光南高
2 13m93 田中 寿芽 (1) 就実高
3 12m28 松尾 進矢 (2) 倉敷工業高
4 11m90 池上 雅泰 (2) 倉敷古城池高
5 11m51 平井 夏輝 (1) 岡山商大附高
6 11m10 尾上 尚 (2) 玉野光南高
7 10m46 長谷川 温郎 (3) 倉敷商業高
8 9m54 川上 大翔 (2) 明誠学院高
9 9m52 西山 銀児 (1) 笠岡工業高
10 9m49 川島 玲央 (2) 岡山朝日高
11 9m30 山内 旺介 (1) 倉敷古城池高
12 9m06 中山 瑞己 (1) 岡山学芸館高
13 7m93 入屋 友貴 (2) 西大寺高
14 7m90 高橋 輝向 (1) 玉野商工高
15 7m33 若林 京冴 (2) 倉敷天城高
16 6m49 水島 亮 (1) 西大寺高
NM 中塚 玄起 (2) 創志学園高

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m04 NGR 伊加 海璃 (3) 邑久中
2 13m40 NGR 久山 太陽 (3) 香和中
3 10m18 渋谷 愛斗 (2) 邑久中
4 9m13 三原 瑠斗 (3) 福浜中
5 9m11 松尾 恭助 (2) 桑田中
6 8m88 難波 賢生 (2) 宇野中
7 8m75 中村 海登 (2) 倉敷第一中
8 8m18 木﨑 博史 (2) 宇野中
9 7m73 岩崎 翔太 (2) 西大寺中
10 7m07 俣野 陽 (1) 倉敷第一中
11 6m55 近藤 明紀 (2) 庄中
12 5m83 西宇 翔太 (1) 荘内中
13 5m40 足立 大和 (1) 宇野中
DNS 藤井 琉偉 (1) 倉敷TFC

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m61 千々木 優 井原RC
2 38m16 望月 雄介 岡山陸協
3 30m53 原 孝輔 岡山陸協
4 29m90 金田 拓己 (2) 天理大
5 28m35 山本 湧良 (2) 岡山商科大
6 21m93 中岡 秀夫 三菱自動車水島
NM 髙辻 拳士郎 (2) 岡山商科大

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m24 高原 大聖 (3) 玉野光南高
2 36m68 中司 力斗 (2) 岡山商大附高
3 32m59 難波 聖司 (1) 玉野光南高
4 32m44 渡辺 侑 (3) 津山高専
5 31m18 田中 寿芽 (1) 就実高
6 31m12 河野 丞哉 (1) 就実高
7 30m14 平井 夏輝 (1) 岡山商大附高
8 29m57 井戸 啓人 (2) 関西高
9 28m47 池上 雅泰 (2) 倉敷古城池高
10 28m27 坂井 大将 (3) 美作高
11 27m10 阿部 友輝 (2) 倉敷鷲羽高
12 24m67 川島 玲央 (2) 岡山朝日高
13 19m74 阪上 敬朗 (1) 岡山朝日高
14 16m26 水島 亮 (1) 西大寺高
15 12m13 脇本 昌真 (1) 岡山東商業高
NM 角田 航 (2) 倉敷古城池高
NM 大山 輝斗 (2) 美作高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m20 中川 拓也 KND.TC
2 54m21 馬木 樹里 team龍虎
3 52m45 髙島 弘気 (3) 倉敷工業高
4 51m86 高田 和 (3) おかやま山陽高
5 51m37 鳥岡 剛之 team龍虎
6 49m61 西山 慧 (2) 玉野光南高
7 48m43 曽川 優飛 (2) 倉敷工業高
8 47m89 松本 礼生 (3) 玉島高
9 47m15 春名 大地 (3) 中京大
10 46m17 西 晃之介 (3) 倉敷工業高
11 43m18 岡堂 泰成 (1) 笠岡高
12 42m32 長江 駿 (2) 新見高
13 41m66 嘉壽 佑太 (2) 新見高
14 41m42 中司 力斗 (2) 岡山商大附高
15 40m51 井上 烈王 (1) 玉野光南高
16 40m51 森広 陽斗 (H2) 岡山大安寺中等
17 39m27 河本 勘汰 (2) 高松農業高
18 39m25 村尾 碧 (1) 岡山朝日高
19 39m10 岡崎 巧実 (4) 津山高専
20 38m59 赤木 彩生 (2) 倉敷工業高
21 37m05 西山 銀児 (1) 笠岡工業高
22 35m80 板倉 琉一 (3) 津山東高
23 35m18 山下 智也 (H1) 岡山大安寺中等
24 34m83 金島 壮一郎 (1) 岡山南高
25 33m96 石川 晴基 (3) 津山東高
26 33m90 藤田 蒼生 (1) 倉敷翠松高
27 32m94 戸田 大翔 (2) 笠岡商業高
28 32m85 片山 大成 (2) 高梁城南高
29 31m29 大月 健碁 (1) 岡山朝日高
30 31m05 吉岡 寛悟 OUF
31 30m99 山本 浩崇 (3) 岡山東商業高
32 30m30 吉田 大輔 (2) 東岡山工業高
33 29m30 池上 雅泰 (2) 倉敷古城池高
34 29m24 髙木 颯太 (2) 倉敷古城池高
35 27m66 井上 将汰 (2) 倉敷古城池高
36 22m93 前岡 哲斗 (2) 倉敷天城高
37 22m86 若林 京冴 (2) 倉敷天城高
38 13m97 榊原 侑毅 (1) 笠岡工業高
DNS 友野 彪馬 (2) 環太平洋大
DNS 古川 勝博 岡山商大AC
DNS 森行 流愛 (1) 岡山商大附高
DNS 立花 天里 (2) 環太平洋大
DNS 森本 規之 (4) 岡山理科大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 q 吉行 梨乃 (3) 倉敷中央高
2 13.49 佐藤 地央 PHOENIX
3 13.53 藤原 樹理奈 (2) 吉備中
4 13.60 小倉 夕奈 (2) 岡山一宮高
5 14.16 木本 怜花 (1) 岡山白陵高
6 14.66 清水 美夢 (1) アスリートジャパン
7 14.88 武井 はな (3) 倉敷天城中
8 15.68 松村 美緒 (1) 荘内中
9 17.43 米谷 奏歩 (2) 倉敷翠松高

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 q 澤谷 柚花 (3) 甲南大
2 13.39 枚田 乃々葉 (2) 倉敷TFC
3 13.56 田中 美桜 (1) Aster
4 13.99 大場 心愛 (2) 高梁城南高
5 14.66 中野 瑠菜 (1) 連島南中
6 14.94 川野 舞夏 (3) 邑久中
7 15.25 森永 夏美 (1) 金光学園中
8 16.01 坪井 杏樹 (1) 高陽中
DNS 三谷 采音 (3) 上道中

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 山本 実夢 (1) 倉敷中央高
2 13.41 田中 莉香 (1) おかやま山陽高
3 13.73 山中 璃音 (3) 西大寺中
4 14.04 秋山 真理 岡山AC
5 14.27 藤井 友那 (1) 吉備中
6 14.55 都井 たかね (2) 津山商業高
7 15.02 香西 優愛 (2) 玉島商業高
8 15.79 糟谷 和佳奈 (2) 創志学園高
9 15.99 大塚 心晴 (1) 荘内中

女子 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 吉本 佐和子 (2) Aster
2 13.39 富岡 楓 (2) 倉敷天城高
3 13.73 中務 晃葉 (2) 倉敷青陵高
4 14.06 小坂 夕奈 岡山AC
5 14.16 丸山 結菜 (2) 邑久中
6 14.38 吉野 心人 (2) さくら走練
7 14.78 江木 息吹 (J1) 岡山大安寺中等
8 15.72 芝野 絢音 (1) 荘内中
DNS 水田 温恵 (1) 勝央中

女子 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 井出 美聡 (2) 岡山城東高
2 13.74 重友 沙羅 (3) 西大寺中
3 13.97 髙山 青空 (2) 倉敷商業高
4 14.36 田中 結菜 (1) 金光学園中
5 14.51 村上 帆乃 GEM STAR
6 14.60 東 叶恵 (3) 倉敷天城中
7 15.06 田中 佑和 (1) 岡山後楽館中
8 15.22 阿部 悠菜 (2) 倉敷第一中
9 15.47 福田 侑純 (1) 吉備中

女子 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 板野 彩花 (4) 仙台大
2 13.31 小武守 由乃 (2) 岡山朝日高
3 13.73 遠藤 はな (J2) 岡山大安寺中等
4 14.24 伊久 爾子 (3) 吉備中
5 14.31 安富 友菜 (2) 岡山東商業高
6 14.66 小島 璃々 (1) アスリートジャパン
7 14.84 土居 柚稀 (2) 荘内中
8 14.94 斎藤 叶和 (1) 妹尾中
9 15.20 西町 捺 (1) 倉敷第一中

女子 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 有森 蘭乃 (2) 川崎医療福祉大
2 13.46 小野 亜衣莉 (2) 福南中
3 14.07 新井 結 (2) 岡山一宮高
4 14.14 山本 稀月 (1) 創志学園高
5 14.22 牧野 愛美 (2) 吉備中
6 14.84 矢部 芙亜 (2) 笠岡商業高
7 15.05 渡邊 愛弓 (2) 岡山朝日高
8 15.13 野田 栞 (1) 連島南中
9 15.74 大森 藍 (1) 倉敷天城中

女子 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 谷田 心優 (2) 倉敷天城高
2 13.39 長瀬 桃里 (2) 就実高
3 13.94 木見 鈴菜 (1) 福浜中
4 13.98 永井 美桜 (2) WING-AC
5 14.16 桑原 花菜子 (2) 吉備中
6 14.83 長瀬 怜紗 (2) 就実中
7 15.53 片山 愛梨 (2) 岡山学芸館高
8 15.58 嵐 都愛 (2) 荘内中
DNS 髙比良 歩奈 (1) 倉敷中央高

女子 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 藤田 英里 (1) 立命館大
2 13.74 上森 千穂子 (3) 倉敷天城中
3 13.97 平田 彩花 (1) 総社高
4 14.31 勝田 楓 (2) さくら走練
5 14.60 桑原 可琳 (1) 宇野中
6 14.63 西村 真緒 (1) 岡山東商業高
7 16.06 益田 ゆりあ (2) 創志学園高
DNS 安在 七海 (2) 総社南高
DNS 馬場 美由紀 (2) 岡山工業高

女子 100m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 q 三宅 真理奈 CRC
2 13.30 丸田 紬月 (1) 倉敷中央高
3 13.81 安元 葉音 (1) 総社南高
4 14.24 植田 結衣 (1) 倉敷青陵高
5 14.37 孝本 桃香 (1) WING-AC
6 14.59 花房 瑠月子 (1) 吉備中
7 14.98 柴田 晴 (1) 津山商業高
8 15.96 石井 優月 (1) 荘内中
9 16.60 大森 環那 (1) 高陽中

女子 100m 予選11組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 q 原田 美來 (2) Aster
2 13.56 豊田 春姫 (1) アスリートジャパン
3 13.58 爲房 百恵 (1) 金光学園中
4 13.99 向井 美結 (1) 倉敷青陵高
5 14.24 田淵 日菜子 (2) 岡山一宮高
6 14.52 石田 佳澄 (2) 就実高
7 15.15 杉井 夢佳 (1) 連島南中
8 15.72 河合 凜子 (J1) 岡山大安寺中等
DNS 藤原 なつみ 岡山AC

女子 100m 予選12組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 q 安井 明日香 (1) 倉敷中央高
2 13.41 徐 伶奈 (2) 岡山工業高
3 13.92 安藤 笑顔 (1) 倉敷鷲羽高
4 14.48 松原 菜摘 (2) 操南中
5 14.64 堀 菜月 (J1) 岡山大安寺中等
6 14.69 大西 萌花 (1) 倉敷古城池高
7 14.86 三宅 心々 (1) 倉敷第一中
8 14.97 楢村 はるか (2) 吉備中
9 15.17 新田 日菜 (1) 高梁高

女子 100m 予選13組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 後藤 優萌 (2) 岡山城東高
2 13.92 井手 琴葉 (2) 高梁城南高
3 13.94 木村 野々花 (2) 就実高
4 14.06 髙杉 菜緒 岡山AC
5 14.67 山口 颯 (1) 妹尾中
6 14.92 小方 ひより (2) 倉敷第一中
7 15.83 西 莉乃 (1) 連島南中
8 15.95 時光 心春 (J1) 岡山大安寺中等
9 16.61 平林 希美 (1) 福田南中

女子 100m 予選14組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 高木 里奈 (3) 川崎医療福祉大
2 13.66 那須 香音 (1) 倉敷天城高
3 14.07 摺河 史華 (1) 岡山城東高
4 14.22 小坂 美輝 (1) 高陽中
5 14.37 川﨑 寧々 (H2) 岡山大安寺中等
6 14.45 清水 祐希 岡山AC
7 14.74 鳥津 夏 (1) 福浜中
8 15.10 瀬畑 千音 (1) さくら走練
DNS 山本 望心 (1) 明誠学院高

女子 100m 予選15組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 q 平岡 優花 (3) 西大寺中
2 13.71 山下 彩菜 (2) 岡山東商業高
3 13.91 中藤 千成 (3) 玉島商業高
4 14.64 石川 乃彩 (2) WING-AC
5 14.83 三村 寿心寧 (1) 連島南中
6 14.83 杉山 ちづる (1) 津山西中
7 14.89 三宅 優良 (2) 笠岡商業高
8 14.96 有松 陽菜 (2) Aster
9 15.51 大本 亜美 (1) 福田南中

女子 100m 予選16組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 q 島田 柚葉 (1) 倉敷商業高
2 13.45 河内 琳香 (3) 吉備中
3 13.84 白神 帆乃香 (2) 倉敷古城池高
4 14.16 田崎 絵理奈 (2) 東陽中
5 14.51 川添 桃花 (1) 岡山東商業高
6 14.83 三宅 優亜 (2) 荘内中
7 15.52 行本 桃々香 (2) 岡山南高
8 16.08 小椋 春妃 (1) 津山東中
9 16.10 前田 和瑚 (1) 邑久中

女子 100m 予選17組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 末澤 里奈子 (1) 岡山城東高
2 13.72 板野 愛 (1) 岡山操山高
3 13.76 小崎 朱里 (3) WING-AC
4 14.19 鳥取 彩花 (3) 岡山南高
5 14.25 山内 悠夏 (1) さくら走練
6 14.32 目木 こころ (2) 岡山学芸館高
7 14.64 香西 姫愛 (1) 玉島北中
8 15.11 島野 莉緒 (2) 庄中
9 15.58 西 莉菜 (1) 連島南中

女子 100m 予選18組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 渡邊 彩乃 (1) 操南中
2 14.39 岩谷 梓杏 (H2) 岡山大安寺中等
3 14.51 細見 真衣 (1) 総社高
4 14.64 末石 真 (2) 岡山後楽館中
5 14.80 幸坂 きらり (2) 就実高
6 15.93 石黒 初華 (1) 邑久中
7 16.63 藤原 乙乃 (1) 妹尾中
DNS 松山 みづき (2) アスリートジャパン
DNS 清水 柚似 (3) 岡山商大附高

女子 100m 予選19組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 中村 香葉 (3) 久世中
2 13.48 鈴木 亜虹 (2) 倉敷TFC
3 13.79 白神 綾乃 (2) 就実高
4 14.00 金廻 来優 (1) Aster
5 14.29 岡 風薫 (2) 高梁高
6 14.47 相本 果蓮 (2) アスリートジャパン
7 14.58 國塩 心路 (2) 邑久中
8 15.41 山本 幸奈 (1) 倉敷青陵高
DNS 砂子 琴音 (2) 高陽中

女子 100m 予選20組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 吉澤 菜海 (2) 美作大
2 13.69 大塚 葉月 (3) 就実高
3 13.75 赤畠 菜月 (2) 金光学園高
4 14.57 正木 彩瑚 (2) 就実中
5 14.84 田中 涼葉 (2) 吉備中
6 15.64 島 李香子 (1) 高梁高
DNS 磯谷 さくら (1) 倉敷商業高
DNS 森本 佳歩 (1) 岡山後楽館中

女子 100m 予選21組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 石井 心 (2) 玉野光南高
2 13.09 嶋村 百花 (2) 邑久中
3 13.15 番能 亜莉弥 (2) 就実高
4 13.31 松田 萌笑 (2) Aster
5 13.47 高杉 桃子 (4) ND清心女子大
6 14.46 蔵田 茜 (H1) 岡山大安寺中等
7 14.79 森永 結子 (1) 玉島北中
8 14.84 有元 かえで (1) 福浜中
9 14.99 富岡 実桜 (2) 東陽中

女子 100m 予選22組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 川原 早織 (2) さくら走練
2 13.61 上浦 愛実 (1) 岡山朝日高
3 13.90 疋田 萌夏 (3) 邑久中
4 14.22 長谷川 和奏 (1) 倉敷古城池高
5 14.22 山本 真依 (1) アスリートジャパン
6 14.36 石井 なつみ (1) 西大寺中
7 15.24 秋田 結衣 (2) 吉備中
8 15.53 池田 凜心 (1) 荘内中

女子 100m 予選23組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 橋目 咲季 (2) 玉野光南高
2 13.40 堀内 純花 (3) Aster
3 13.71 赤坂 美永 (J2) 岡山大安寺中等
4 13.72 大岡 虹斗 (3) 倉敷鷲羽高
5 14.17 久安 里歩 (3) 邑久中
6 14.25 秋田 汐織 (1) 笠岡高
7 15.37 大賀 ろここ (1) 荘内中
DNS 佐藤 華 (2) 連島南中

女子 100m 予選24組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 田中 花野 (1) 岡山操山高
2 13.71 辻浦 涼奈 (1) おかやま山陽高
3 13.75 佐藤 美咲 (2) 吉備中
4 13.82 安藤 玲奈 (1) さくら走練
5 14.53 木下 明香 (1) 岡山一宮高
6 14.72 原田 亜優 (1) 岡山南高
7 15.21 小林 千紘 (2) 西大寺中
8 15.35 畑 夏鈴 (1) 岡山白陵高

女子 100m 予選25組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 渡邊 桃 (2) 岡山学芸館高
2 13.78 坂本 小春 (3) アスリートジャパン
3 13.94 中村 茉子 (2) 倉敷青陵高
4 14.07 沼本 彩花 (1) さくら走練
5 14.37 牧野 静香 (3) 玉島商業高
6 14.41 武本 心音 GEM STAR
7 15.33 苅田 結華 (1) 吉備中
8 15.52 中村 真子 (2) 総社高

女子 100m 予選26組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 岡崎 真衣 (1) 玉野光南高
2 13.32 橋本 真実 岡山AC
3 13.49 山口 紗知 (1) 倉敷青陵高
4 14.51 畝川 麻央 (2) 笠岡商業高
5 14.67 鳥淵 るみな (2) 西大寺中
6 15.65 大山 笑恋 (1) 荘内中
DNS 佐伯 公 (2) 岡山南高
DNS 平 悠莉 (2) 和気閑谷高

女子 100m 予選27組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 安田 唯 (1) 岡山商大附高
2 13.38 東脇 あんの (3) 岡山南高
3 13.89 信江 想空 (2) 操南中
4 14.16 徳岡 花菜 GEM STAR
5 14.32 栗坂 理絵 (3) 倉敷鷲羽高
6 14.38 新谷 清華 (2) 西大寺中
7 15.68 爲房 花菜 (H1) 岡山大安寺中等
DNS 岡本 祥 (2) 岡山後楽館中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 島田 柚葉 (1) 倉敷商業高
2 12.10 澤谷 柚花 (3) 甲南大
3 12.29 原田 美來 (2) Aster
4 12.34 三宅 真理奈 CRC
5 12.44 岡崎 真衣 (1) 玉野光南高
6 12.52 安井 明日香 (1) 倉敷中央高
7 12.52 吉行 梨乃 (3) 倉敷中央高
8 12.66 平岡 優花 (3) 西大寺中

女子 100m B決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 板野 彩花 (4) 仙台大
2 12.64 末澤 里奈子 (1) 岡山城東高
3 12.75 藤田 英里 (1) 立命館大
4 12.76 石井 心 (2) 玉野光南高
5 12.86 山本 実夢 (1) 倉敷中央高
6 12.87 高木 里奈 (3) 川崎医療福祉大
7 12.88 橋目 咲季 (2) 玉野光南高
7 12.88 吉本 佐和子 (2) Aster

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 q 安井 明日香 (1) 倉敷中央高
2 27.40 那須 香音 (1) 倉敷天城高
3 27.80 堀内 純花 (3) Aster
4 28.16 髙山 青空 (2) 倉敷商業高
5 28.99 伊東 唯花 (2) 北陵中
6 29.98 孝本 桃香 (1) WING-AC
7 30.17 村上 帆乃 GEM STAR
8 32.23 福田 侑純 (1) 吉備中
9 32.68 大賀 ろここ (1) 荘内中

女子 200m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 平岡 優花 (3) 西大寺中
2 28.17 遠藤 はな (J2) 岡山大安寺中等
3 28.82 上森 千穂子 (3) 倉敷天城中
4 29.15 大島 みほか (2) 倉敷古城池高
5 29.23 沼本 彩花 (1) さくら走練
6 30.25 赤木 りこ (2) 津山高専
7 31.79 鈴木 梨津子 (2) 倉敷青陵高
8 32.96 大山 笑恋 (1) 荘内中
DNS 吉本 佐和子 (2) Aster

女子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.90 q 原田 美來 (2) Aster
2 27.89 枚田 乃々葉 (2) 倉敷TFC
3 27.91 東脇 あんの (3) 岡山南高
4 29.25 安藤 笑顔 (1) 倉敷鷲羽高
5 29.29 田淵 日菜子 (2) 岡山一宮高
6 29.95 勝田 楓 (2) さくら走練
7 31.55 秋田 結衣 (2) 吉備中
8 33.05 大塚 心晴 (1) 荘内中
DNS パラット 琉奈 (1) 岡山後楽館中

女子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 q 吉行 梨乃 (3) 倉敷中央高
2 27.44 安田 唯 (1) 岡山商大附高
3 28.82 白神 綾乃 (2) 就実高
4 29.47 大場 心愛 (2) 高梁城南高
5 29.69 山本 稀月 (1) 創志学園高
6 29.79 川添 桃花 (1) 岡山東商業高
7 30.29 山内 悠夏 (1) さくら走練
8 30.65 江木 息吹 (J1) 岡山大安寺中等
9 31.77 苅田 結華 (1) 吉備中

女子 200m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 q 末澤 里奈子 (1) 岡山城東高
2 26.59 宗元 早矢 (2) 津山高専
3 27.93 長瀬 桃里 (2) 就実高
4 28.07 信江 想空 (2) 操南中
5 29.47 初岡 心寧 (2) 北陵中
6 30.01 目木 こころ (2) 岡山学芸館高
7 31.11 松原 梨央 (1) 岡山操山高
8 31.38 定森 千央 (1) 倉敷第一中
9 33.09 松村 美緒 (1) 荘内中

女子 200m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 q 三宅 真理奈 CRC
2 27.67 番能 亜莉弥 (2) 就実高
3 27.81 後藤 優萌 (2) 岡山城東高
4 28.35 佐藤 美咲 (2) 吉備中
5 28.36 田中 美桜 (1) Aster
6 28.38 宮本 真圭 (3) 岡山中央中
7 29.60 安藤 玲奈 (1) さくら走練
8 30.19 蔵田 茜 (H1) 岡山大安寺中等
9 30.25 牧野 静香 (3) 玉島商業高

女子 200m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 西山 愛実 (3) 和気閑谷高
2 27.04 橋目 咲季 (2) 玉野光南高
3 27.87 藤原 樹理奈 (2) 吉備中
4 28.70 金廻 来優 (1) Aster
5 28.98 山中 璃音 (3) 西大寺中
6 31.74 片山 愛梨 (2) 岡山学芸館高
7 32.21 大森 藍 (1) 倉敷天城中
8 34.59 前田 和瑚 (1) 邑久中
DNS 三宅 優亜 (2) 荘内中

女子 200m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 q 島田 柚葉 (1) 倉敷商業高
2 27.38 川原 早織 (2) さくら走練
3 27.90 守本 詩麻 (1) 岡山東商業高
4 28.63 辻浦 涼奈 (1) おかやま山陽高
5 28.79 渡邊 桃 (2) 岡山学芸館高
6 29.16 馬場 穂佳 (3) 金光学園中
DNS 土居 柚稀 (2) 荘内中
DNS 西山 優実 (1) 和気閑谷高
DNS 森谷 心春 (2) WING-AC

女子 200m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 小椋 初夏 (1) 美作高
2 27.61 嶋村 百花 (2) 邑久中
3 29.13 牧野 和葉 (2) 岡山城東高
4 29.44 川﨑 寧々 (H2) 岡山大安寺中等
5 29.50 東 叶恵 (3) 倉敷天城中
6 29.97 東 亜衣莉 (1) 岡山南高
7 30.58 田中 涼葉 (2) 吉備中
8 32.61 池田 凜心 (1) 荘内中
DNS 松山 みづき (2) アスリートジャパン

女子 200m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 q 藤田 英里 (1) 立命館大
2 27.58 木下 聖羅 (2) 宇野中
3 27.84 橋本 麻由 (1) 関西福祉大
4 27.88 山口 紗知 (1) 倉敷青陵高
5 28.57 爲房 百恵 (1) 金光学園中
6 29.15 徳岡 花菜 GEM STAR
7 30.55 楢村 はるか (2) 吉備中
8 32.57 井上 晃実 (1) 美作高
9 33.44 石井 優月 (1) 荘内中

女子 200m 予選11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 q 澤谷 柚花 (3) 甲南大
2 26.95 葛原 沙知 (1) 倉敷中央高
3 28.22 小倉 夕奈 (2) 岡山一宮高
4 29.81 伊久 爾子 (3) 吉備中
5 30.90 忠津 優花 (2) 倉敷青陵高
6 32.60 三輪 優梨子 (1) 岡山操山高
7 33.27 芝野 絢音 (1) 荘内中
DNS 有松 陽菜 (2) Aster
DNS 井上 萌花 (2) 高陽中

女子 200m 予選12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 井出 美聡 (2) 岡山城東高
2 26.51 岡崎 真衣 (1) 玉野光南高
3 27.87 松田 萌笑 (2) Aster
4 28.54 赤坂 美永 (J2) 岡山大安寺中等
5 28.59 森岡 心 (1) 美作高
6 28.81 坂本 小春 (3) アスリートジャパン
7 29.07 疋田 萌夏 (3) 邑久中
DNS 嵐 都愛 (2) 荘内中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 島田 柚葉 (1) 倉敷商業高
2 25.01 澤谷 柚花 (3) 甲南大
3 25.32 三宅 真理奈 CRC
4 25.74 藤田 英里 (1) 立命館大
5 25.74 末澤 里奈子 (1) 岡山城東高
6 25.86 吉行 梨乃 (3) 倉敷中央高
7 26.09 原田 美來 (2) Aster
DNS 安井 明日香 (1) 倉敷中央高

女子 200m B決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 平岡 優花 (3) 西大寺中
2 26.22 岡崎 真衣 (1) 玉野光南高
3 26.32 井出 美聡 (2) 岡山城東高
4 26.41 宗元 早矢 (2) 津山高専
5 26.53 橋目 咲季 (2) 玉野光南高
6 26.60 小椋 初夏 (1) 美作高
7 26.64 西山 愛実 (3) 和気閑谷高
8 26.83 葛原 沙知 (1) 倉敷中央高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.18 Q NGR 安定 紗也香 (3) 福岡大
2 1:01.22 q 宗元 早矢 (2) 津山高専
3 1:02.09 今田 幸希奈 (1) 岡山朝日高
4 1:05.80 大島 みほか (2) 倉敷古城池高
5 1:06.31 古家 里奈 (2) 荘内中
6 1:08.94 東 亜衣莉 (1) 岡山南高
7 1:09.82 拜郷 夢帆 (2) 岡山城東高
8 1:11.73 谷水 菜々子 (1) 玉島北中
9 1:15.00 大本 亜美 (1) 福田南中

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.43 Q 西山 愛実 (3) 和気閑谷高
2 1:00.73 q 今井 あい (3) 倉敷中央高
3 1:01.95 宮本 真圭 (3) 岡山中央中
4 1:04.71 松本 彩 (1) 岡山操山高
5 1:05.66 河本 梨沙 (1) 岡山南高
6 1:06.04 橋川 楓 (2) 高梁城南高
7 1:09.09 三上 幸奈 (3) 金光学園中
8 1:10.66 新田 紋巳 (1) 笠岡高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.19 Q 吉國 陽花 (2) 倉敷中央高
2 58.20 q 正木 紗 (3) 京山中
3 1:01.29 藤澤 夏海 (2) 岡山朝日高
4 1:04.90 小塚 由記 (2) 笠岡高
5 1:07.73 寺崎 聖香 (1) 岡山南高
6 1:08.50 目木 こころ (2) 岡山学芸館高
7 1:09.91 浅野 悠 (1) 玉島高
8 1:18.58 平林 希美 (1) 福田南中

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.87 Q NJB 神谷 沙希 (3) 久米中
2 1:01.21 q 守本 詩麻 (1) 岡山東商業高
3 1:01.98 橋本 麻由 (1) 関西福祉大
4 1:02.74 板野 愛 (1) 岡山操山高
5 1:10.82 原田 亜優 (1) 岡山南高
DNS 牧野 色花 (1) 玉野光南高
DNS 西山 優実 (1) 和気閑谷高
DNS 中上 楓香 (2) 長船中

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.25 安定 紗也香 (3) 福岡大
2 57.04 吉國 陽花 (2) 倉敷中央高
3 59.26 西山 愛実 (3) 和気閑谷高
3 59.26 正木 紗 (3) 京山中
5 1:00.81 今井 あい (3) 倉敷中央高
6 1:01.21 宗元 早矢 (2) 津山高専
7 1:03.06 守本 詩麻 (1) 岡山東商業高
DNS 神谷 沙希 (3) 久米中

女子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.36 藤澤 夏海 (2) 岡山朝日高
2 1:03.35 橋本 麻由 (1) 関西福祉大
3 1:03.45 今田 幸希奈 (1) 岡山朝日高
4 1:03.50 板野 愛 (1) 岡山操山高
5 1:03.98 宮本 真圭 (3) 岡山中央中
6 1:05.20 小塚 由記 (2) 笠岡高
7 1:06.53 松本 彩 (1) 岡山操山高
DNS 河本 梨沙 (1) 岡山南高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.32 q 大西 美碧 (2) 邑久中
2 2:34.92 q 川上 湖春 (2) 吉備中
3 2:41.36 橋川 楓 (2) 高梁城南高
4 2:45.44 今川 由彩 (1) 倉敷第一中
5 2:48.64 NSS 小林 紗也 (1) 倉敷南高
6 3:01.02 NSS 武井 はな (3) 倉敷天城中
7 3:03.25 石井 佑采 (1) 岡山学芸館高
DNS 中上 楓香 (2) 長船中
DNS 井上 萌花 (2) 高陽中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.03 q 古家 里奈 (2) 荘内中
2 2:35.95 堂前 咲幸 (1) Aster
3 2:46.63 今田 真衣 (1) 津山高
4 2:49.14 NSS 谷水 菜々子 (1) 玉島北中
5 2:52.16 木村 麻里 (2) アスリートジャパン
6 2:57.52 田頭 奏那 (1) 金光学園中
7 2:59.38 中西 美羽 (1) 邑久中
DNS 上原 愛海 (2) 美作高
DNS 田邊 愛海 (1) 倉敷高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.47 q 中山 奈麻美 (3) 岡山県立大
2 2:40.04 三宅 希佳 (1) 倉敷青陵高
3 2:43.78 久松 由夢 (2) 美作大
4 2:49.97 岡本 恋 (1) 邑久中
5 2:50.26 富岡 楓 (2) 倉敷天城高
6 2:52.61 八木 ひかり (3) 白陵中
7 3:12.06 中村 有希 岡山AC
DNS 原 萌花 (1) 倉敷第一中
DNS 苅田 彩夏 (3) 吉備中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.56 q 樋口 美桜 (3) 宇野中
2 2:36.29 井上 小桜 (2) 邑久中
3 2:40.48 拜郷 夢帆 (2) 岡山城東高
4 2:42.01 長谷川 かりん(1) アスリートジャパン
5 2:42.73 南 恵理 (1) 岡山白陵高
6 2:42.95 太田 絢子 (2) 美作大
7 2:51.42 矢野 心陽 (1) 金光学園中
8 2:52.36 安達 瑞生 (1) 白陵中
9 2:52.39 中川 璃花子 (J2) 岡山大安寺中等

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.66 q 矢野 睦実 (1) 福浜中
2 2:30.56 q 香西 真帆 (2) 倉敷青陵高
3 2:36.66 井原 彩智 (5) 津山高専
4 2:38.22 岡野 小雪 (2) 吉備中
5 2:52.89 野崎 千智 (2) 玉島北中
6 2:56.73 高月 茅李 (2) 倉敷商業高
7 3:05.98 赤坂 美姫 (J1) 岡山大安寺中等
8 3:35.50 NSS 川上 姫菜 (1) 操南中

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.51 q 大原 優 (2) 岡山理科大
2 2:36.65 田頭 咲和 (2) 金光学園高
3 2:38.21 内藤 二紅 (1) 吉備中
4 2:40.14 竹下 暖七 (3) さくら走練
5 3:00.49 本田 夏海 (1) 倉敷青陵高
6 3:12.29 桑本 初香 (J1) 岡山大安寺中等
DNS 亀山 愛衣 (2) 倉敷高
DNS 田中 佑佳 (2) 東陽中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.68 樋口 美桜 (3) 宇野中
2 2:27.06 中山 奈麻美 (3) 岡山県立大
3 2:29.72 矢野 睦実 (1) 福浜中
4 2:30.52 大西 美碧 (2) 邑久中
5 2:34.43 香西 真帆 (2) 倉敷青陵高
6 2:34.46 大原 優 (2) 岡山理科大
7 2:36.50 古家 里奈 (2) 荘内中
8 2:37.18 川上 湖春 (2) 吉備中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:39.98 武縄 千乃 (1) 玉島北中
2 5:40.97 大塚 心晴 (1) 荘内中
3 5:41.48 土屋 らん (1) アスリートジャパン
4 5:42.15 延本 彩弥 (1) 倉敷天城高
5 5:48.02 浮田 莉奈 (1) 倉敷天城高
6 5:49.48 八木 ひかり (3) 白陵中
7 5:53.99 原 萌花 (1) 倉敷第一中
8 5:54.98 平尾 奈未 (1) 倉敷古城池高
9 5:57.92 天野 華歩 (2) 笠岡商業高
10 5:58.39 木内 美佑 (1) 総社南高
11 5:58.88 武縄 莉子 (1) 玉島高
12 6:05.05 山野 里紗 (2) 庄中
13 6:07.11 吉田 百華 (1) 岡山白陵高
14 6:07.62 石井 佑采 (1) 岡山学芸館高
15 6:21.54 岩村 蒼彩 (1) 白陵中
16 6:37.86 中村 有希 岡山AC
17 6:39.66 川西 未紗 (J1) 岡山大安寺中等
DNS 髙山 心花 (1) 就実高
DNS 難波 星良 (1) 福南中
DNS 三宅 波菜 (1) 岡山学芸館高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.35 釆本 志温 (1) 吉備中
2 5:09.76 冨田 成美 (1) 岡山東商業高
3 5:09.84 藤井 まりな (2) 就実高
4 5:10.40 稲田 朱音 (2) 岡山東商業高
5 5:10.62 井上 小桜 (2) 邑久中
6 5:11.03 福田 あみ (3) 吉備中
7 5:11.53 須本 愛生 (2) 倉敷南高
8 5:12.20 水川 彩花 (2) 倉敷南高
9 5:14.22 山室 未侑 (2) 岡山南高
10 5:14.71 橋本 亜沙佳 (3) 白陵中
11 5:14.75 高田 沙織 (2) WING-AC
12 5:14.77 山口 迦睦里 (2) 福南中
13 5:15.19 苅田 彩夏 (3) 吉備中
14 5:19.36 大原 優 (2) 岡山理科大
15 5:22.76 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
16 5:23.64 丸山 海侑 (2) 吉備中
17 5:23.87 田川 千晴 (2) 連島南中
18 5:25.11 竹下 暖七 (3) さくら走練
19 5:26.49 前田 晴加 (2) 就実高
20 5:26.92 山﨑 愛花 (3) 荘内中
21 5:29.94 平田 茉亜紗 (3) 津山東中

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.95 藤井 美春 (2) 岡山操山高
2 4:45.14 奈爪 桃花 (1) 岡山操山高
3 4:48.72 大西 未来 (1) 岡山操山高
4 4:52.88 松尾 莉奈 (2) 吉備中
5 4:54.95 矢野 芙由子 (2) 岡山操山高
6 4:56.17 NSS 楢﨑 由麻 UDC
7 4:56.70 山室 優香 (4) ND清心女子大
8 4:59.80 高橋 葉月 (1) 岡山操山高
9 4:59.90 粟 愛華 (2) 就実高
10 5:01.73 藤田 絹子 (3) 福浜中
11 5:03.47 川野 さくら (1) 岡山操山高
12 5:03.59 大西 美碧 (2) 邑久中
13 5:05.85 間野 結 (3) 吉備中
14 5:06.73 土倉 夕佳 (3) 倉敷西中
15 5:08.46 大塚 万菜 (2) 吉備中
16 5:09.24 桐野 留衣 (2) 吉備中
17 5:11.29 堀家 千尋 (2) 倉敷南高
18 5:19.74 迫田 明 (2) 岡山一宮高
19 5:38.48 松浦 里奈 (2) 笠岡高
DNF 細川 藍 (3) 山南中
DNS 樋口 美桜 (3) 宇野中

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.30 真鍋 明好 (3) 吉備中
2 5:16.55 岡野 小雪 (2) 吉備中
3 5:16.82 川上 湖春 (2) 吉備中
4 5:19.83 内藤 二紅 (1) 吉備中
5 5:22.57 林 優羽 (3) 白陵中
6 5:22.73 伊永 珠季 (2) さくら走練
7 5:24.47 三輪 ゆきの KND.TC
8 5:30.02 内田 響 (1) 邑久中
9 5:30.28 髙原 夢叶 (2) 岡山一宮高
10 5:30.29 永原 菜々美 (1) 岡山白陵高
11 5:32.98 三宅 希佳 (1) 倉敷青陵高
12 5:35.94 片岡 小由里 (1) 倉敷南高
13 5:36.62 長谷川 かりん(1) アスリートジャパン
14 5:37.05 衣笠 光音 (3) 白陵中
15 5:37.26 山根 珠莉 (1) 津山西中
16 5:37.70 糸瀬 夢姫愛 (2) 荘内中
17 5:42.75 NSS 占部 真琴 (J3) 岡山大安寺中等
18 5:43.67 NSS 植田 麗央 (J2) 岡山大安寺中等
19 6:09.14 矢野 愛花 (2) 総社南高
DNS 和田 みらい (1) 就実高
DNS 西江 菜乃 (2) 岡山芳泉高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:41.95 藤井 美春 (2) 岡山操山高
2 4:45.14 奈爪 桃花 (1) 岡山操山高
3 4:48.72 大西 未来 (1) 岡山操山高
4 4:52.88 松尾 莉奈 (2) 吉備中
5 4:54.95 矢野 芙由子 (2) 岡山操山高
6 4:56.17 NSS 楢﨑 由麻 UDC
7 4:56.70 山室 優香 (4) ND清心女子大
8 4:59.80 高橋 葉月 (1) 岡山操山高
9 4:59.90 粟 愛華 (2) 就実高
10 5:01.73 藤田 絹子 (3) 福浜中
11 5:03.47 川野 さくら (1) 岡山操山高
12 5:03.59 大西 美碧 (2) 邑久中
13 5:05.85 間野 結 (3) 吉備中
14 5:06.73 土倉 夕佳 (3) 倉敷西中
15 5:08.46 大塚 万菜 (2) 吉備中
16 5:09.24 桐野 留衣 (2) 吉備中
17 5:09.35 釆本 志温 (1) 吉備中
18 5:09.76 冨田 成美 (1) 岡山東商業高
19 5:09.84 藤井 まりな (2) 就実高
20 5:10.40 稲田 朱音 (2) 岡山東商業高
21 5:10.62 井上 小桜 (2) 邑久中
22 5:11.03 福田 あみ (3) 吉備中
23 5:11.29 堀家 千尋 (2) 倉敷南高
24 5:11.53 須本 愛生 (2) 倉敷南高
25 5:12.20 水川 彩花 (2) 倉敷南高
26 5:14.22 山室 未侑 (2) 岡山南高
27 5:14.71 橋本 亜沙佳 (3) 白陵中
28 5:14.75 高田 沙織 (2) WING-AC
29 5:14.77 山口 迦睦里 (2) 福南中
30 5:15.19 苅田 彩夏 (3) 吉備中
31 5:16.30 真鍋 明好 (3) 吉備中
32 5:16.55 岡野 小雪 (2) 吉備中
33 5:16.82 川上 湖春 (2) 吉備中
34 5:19.36 大原 優 (2) 岡山理科大
35 5:19.74 迫田 明 (2) 岡山一宮高
36 5:19.83 内藤 二紅 (1) 吉備中
37 5:22.57 林 優羽 (3) 白陵中
38 5:22.73 伊永 珠季 (2) さくら走練
39 5:22.76 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
40 5:23.64 丸山 海侑 (2) 吉備中
41 5:23.87 田川 千晴 (2) 連島南中
42 5:24.47 三輪 ゆきの KND.TC
43 5:25.11 竹下 暖七 (3) さくら走練
44 5:26.49 前田 晴加 (2) 就実高
45 5:26.92 山﨑 愛花 (3) 荘内中
46 5:29.94 平田 茉亜紗 (3) 津山東中
47 5:30.02 内田 響 (1) 邑久中
48 5:30.28 髙原 夢叶 (2) 岡山一宮高
49 5:30.29 永原 菜々美 (1) 岡山白陵高
50 5:32.98 三宅 希佳 (1) 倉敷青陵高
51 5:35.94 片岡 小由里 (1) 倉敷南高
52 5:36.62 長谷川 かりん(1) アスリートジャパン
53 5:37.05 衣笠 光音 (3) 白陵中
54 5:37.26 山根 珠莉 (1) 津山西中
55 5:37.70 糸瀬 夢姫愛 (2) 荘内中
56 5:38.48 松浦 里奈 (2) 笠岡高
57 5:39.98 武縄 千乃 (1) 玉島北中
58 5:40.97 大塚 心晴 (1) 荘内中
59 5:41.48 土屋 らん (1) アスリートジャパン
60 5:42.15 延本 彩弥 (1) 倉敷天城高
61 5:42.75 NSS 占部 真琴 (J3) 岡山大安寺中等
62 5:43.67 NSS 植田 麗央 (J2) 岡山大安寺中等
63 5:48.02 浮田 莉奈 (1) 倉敷天城高
64 5:49.48 八木 ひかり (3) 白陵中
65 5:53.99 原 萌花 (1) 倉敷第一中
66 5:54.98 平尾 奈未 (1) 倉敷古城池高
67 5:57.92 天野 華歩 (2) 笠岡商業高
68 5:58.39 木内 美佑 (1) 総社南高
69 5:58.88 武縄 莉子 (1) 玉島高
70 6:05.05 山野 里紗 (2) 庄中
71 6:07.11 吉田 百華 (1) 岡山白陵高
72 6:07.62 石井 佑采 (1) 岡山学芸館高
73 6:09.14 矢野 愛花 (2) 総社南高
74 6:21.54 岩村 蒼彩 (1) 白陵中
75 6:37.86 中村 有希 岡山AC
76 6:39.66 川西 未紗 (J1) 岡山大安寺中等

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.93 藤井 美春 (2) 岡山操山高
2 9:56.80 奈爪 桃花 (1) 岡山操山高
3 9:59.91 大西 未来 (1) 岡山操山高
4 10:19.64 松尾 莉奈 (2) 吉備中
5 10:23.18 矢野 芙由子 (2) 岡山操山高
6 10:38.05 森下 唯里 (2) 岡山東商業高
7 10:41.23 豊田 優蘭 (2) 玉野光南高
8 10:41.50 川野 さくら (1) 岡山操山高
9 10:41.89 那須 愛里 (2) 玉野光南高
10 10:44.66 久保 双葉 (2) 岡山東商業高
11 10:56.69 高橋 葉月 (1) 岡山操山高
12 11:00.54 間野 結 (3) 吉備中
13 11:11.36 萩原 和奏 (1) 玉野光南高
14 11:13.08 押目 悠理乃 (2) 井村RC
15 11:14.41 迫田 明 (2) 岡山一宮高
16 11:17.94 平田 奈瑞 (3) 倉敷中央高
17 11:20.25 西原 ほの美 (3) 岡山南高
18 11:29.64 森元 杏 (3) 操南中
19 11:29.87 林 優羽 (3) 白陵中
20 11:41.49 北川 温 (3) 玉野光南高
21 11:59.93 中道 汐里 (2) 倉敷中央高
22 12:10.60 日比野 奏 (1) 岡山城東高
DNS 諏訪 玲奈 (3) 玉野光南高
DNS 桐野 留衣 (2) 吉備中
DNS 大塚 万菜 (2) 吉備中
DNS 伊永 珠季 (2) さくら走練

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11:12.59 安藤 充郁 (3) 玉野光南高
2 11:22.00 三宅 織菜 (1) 井村RC
3 11:22.80 林 史江 岡山マスターズ
4 11:23.25 小田 桃華 (1) 岡山南高
5 11:29.63 丸山 海侑 (2) 吉備中
6 11:31.31 真鍋 明好 (3) 吉備中
7 11:40.80 橋本 亜沙佳 (3) 白陵中
8 11:43.07 黒田 悠李 (1) 岡山理科大
9 11:44.77 山室 未侑 (2) 岡山南高
10 11:48.20 小林 萌香 (3) 玉野光南高
11 11:55.50 三浦 春子 (1) 邑久中
12 11:55.61 髙原 夢叶 (2) 岡山一宮高
13 12:00.22 河本 梨沙 (1) 岡山南高
14 12:04.36 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
15 12:08.06 永原 菜々美 (1) 岡山白陵高
16 12:12.89 森島 菜友 (3) 倉敷天城中
17 12:27.30 葛原 舞華 (3) 倉敷第一中
18 12:49.88 岡田 花 (1) 邑久中
DQ OT 三宅 梨心 (3) 倉敷第一中
DQ T3 釆本 志温 (1) 吉備中
DQ T3 糸瀬 夢姫愛 (2) 荘内中
DQ OT 小川 芽息 (1) 岡山南高
DNS 岡野 里美 井村RC
DNS 山﨑 愛花 (3) 荘内中
DNS 福田 あみ (3) 吉備中
DNS 峯俊 真菜 (1) 岡山東商業高

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:55.93 藤井 美春 (2) 岡山操山高
2 9:56.80 奈爪 桃花 (1) 岡山操山高
3 9:59.91 大西 未来 (1) 岡山操山高
4 10:19.64 松尾 莉奈 (2) 吉備中
5 10:23.18 矢野 芙由子 (2) 岡山操山高
6 10:38.05 森下 唯里 (2) 岡山東商業高
7 10:41.23 豊田 優蘭 (2) 玉野光南高
8 10:41.50 川野 さくら (1) 岡山操山高
9 10:41.89 那須 愛里 (2) 玉野光南高
10 10:44.66 久保 双葉 (2) 岡山東商業高
11 10:56.69 高橋 葉月 (1) 岡山操山高
12 11:00.54 間野 結 (3) 吉備中
13 11:11.36 萩原 和奏 (1) 玉野光南高
14 11:12.59 安藤 充郁 (3) 玉野光南高
15 11:13.08 押目 悠理乃 (2) 井村RC
16 11:14.41 迫田 明 (2) 岡山一宮高
17 11:17.94 平田 奈瑞 (3) 倉敷中央高
18 11:20.25 西原 ほの美 (3) 岡山南高
19 11:22.00 三宅 織菜 (1) 井村RC
20 11:22.80 林 史江 岡山マスターズ
21 11:23.25 小田 桃華 (1) 岡山南高
22 11:29.63 丸山 海侑 (2) 吉備中
23 11:29.64 森元 杏 (3) 操南中
24 11:29.87 林 優羽 (3) 白陵中
25 11:31.31 真鍋 明好 (3) 吉備中
26 11:40.80 橋本 亜沙佳 (3) 白陵中
27 11:41.49 北川 温 (3) 玉野光南高
28 11:43.07 黒田 悠李 (1) 岡山理科大
29 11:44.77 山室 未侑 (2) 岡山南高
30 11:48.20 小林 萌香 (3) 玉野光南高
31 11:55.50 三浦 春子 (1) 邑久中
32 11:55.61 髙原 夢叶 (2) 岡山一宮高
33 11:59.93 中道 汐里 (2) 倉敷中央高
34 12:00.22 河本 梨沙 (1) 岡山南高
35 12:04.36 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
36 12:08.06 永原 菜々美 (1) 岡山白陵高
37 12:10.60 日比野 奏 (1) 岡山城東高
38 12:12.89 森島 菜友 (3) 倉敷天城中
39 12:27.30 葛原 舞華 (3) 倉敷第一中
40 12:49.88 岡田 花 (1) 邑久中

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 Q 安原 百香 (1) 倉敷南高
2 15.05 Q 渡邊 菜穂 (1) 倉敷青陵高
3 15.07 Q 有森 蘭乃 (2) 川崎医療福祉大
4 16.65 q 東脇 あんの (3) 岡山南高
5 17.12 田中 花野 (1) 岡山操山高

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 Q 松村 佳帆 (1) 玉野光南高
2 15.30 Q 徐 伶奈 (2) 岡山工業高
3 15.43 Q 利川 遥那 (2) 岡山城東高
4 15.98 q 猿渡 桃子 (2) 福岡教育大
5 17.39 山下 彩菜 (2) 岡山東商業高
DNS 花岡 汐音 (1) 倉敷中央高

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 松村 佳帆 (1) 玉野光南高
2 14.98 安原 百香 (1) 倉敷南高
3 15.03 有森 蘭乃 (2) 川崎医療福祉大
4 15.06 渡邊 菜穂 (1) 倉敷青陵高
5 15.20 徐 伶奈 (2) 岡山工業高
6 15.25 利川 遥那 (2) 岡山城東高
7 15.80 猿渡 桃子 (2) 福岡教育大
8 16.53 東脇 あんの (3) 岡山南高

女子 100mH(0.762/8m) 予選

女子 100mH(0.762/8m) 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 Q 堀内 ひかり (2) 京山中
2 16.32 q 幸坂 ゆめり (3) 操南中
3 17.78 桑原 花菜子 (2) 吉備中
4 18.14 中野 結 (3) 金光学園中
5 18.36 片山 恵玲那 (2) 味野中
6 19.27 山内 瑠奈 (2) 福浜中
7 21.29 大嶋 佑奈 (J1) 岡山大安寺中等
8 21.68 大賀 ろここ (1) 荘内中
DNS 田中 俐帆 (2) Aster

女子 100mH(0.762/8m) 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 Q 伊久 爾子 (3) 吉備中
2 15.98 q 上原 萌 (3) 京山中
3 16.84 q 藤原 玲奈 (2) 邑久中
4 17.87 枡田 七虹 (1) アスリートジャパン
5 19.57 向井 妃莉 (2) 福浜中
6 20.58 藤岡 はな (2) 倉敷第一中
7 20.59 久髙 知緒 (J1) 岡山大安寺中等
DNS 松原 菜摘 (2) 操南中

女子 100mH(0.762/8m) 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 Q 國定 那奈 (3) 京山中
2 16.97 q 田中 奈々 (2) 味野中
3 17.63 河内 琳香 (3) 吉備中
4 19.14 永井 悠菜 (2) 庄中
5 20.85 長瀨 新那 (2) 倉敷第一中
6 21.39 石井 優月 (1) 荘内中
DQ T6 富田 庵寿 (3) 香和中
DNS 松本 実奈希 (2) 玉島北中

女子 100mH(0.762/8m) 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 Q 中村 香葉 (3) 久世中
2 17.22 釜口 心菜 (3) 津山東中
3 18.34 上廻 野々花 (2) 京山中
4 20.75 秋田 優莉 (1) 操南中
DQ T2 T8 相本 果蓮 (2) アスリートジャパン
DNS 三好 ななほ (2) 西大寺中
DNS 近藤 優奈 (2) Aster

女子 100mH(0.762/8m) 決勝

女子 100mH(0.762/8m) 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 堀内 ひかり (2) 京山中
2 15.07 中村 香葉 (3) 久世中
3 15.11 國定 那奈 (3) 京山中
4 16.02 上原 萌 (3) 京山中
5 16.20 幸坂 ゆめり (3) 操南中
6 16.23 伊久 爾子 (3) 吉備中
7 16.86 田中 奈々 (2) 味野中
8 17.03 藤原 玲奈 (2) 邑久中

女子 400mH(0.762/35m) 予選

女子 400mH(0.762/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.96 Q 藤本 優希 (2) 福岡大
2 1:06.37 Q 大久保 咲紀 岡山AC
3 1:09.19 Q 小倉 唯愛 (2) 津山高
4 1:11.43 安原 百香 (1) 倉敷南高
5 1:12.90 守屋 知秋 (1) 倉敷翠松高
6 1:13.41 藤井 陽菜 (2) 笠岡高
7 1:22.39 寺崎 聖香 (1) 岡山南高
DNS 西山 知里 (2) ND清心女子大
DNS 花岡 汐音 (1) 倉敷中央高

女子 400mH(0.762/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.87 Q 高木 里奈 (3) 川崎医療福祉大
2 1:04.76 Q 渡邉 愛実果 (3) 倉敷中央高
3 1:09.83 Q 大森 胡桃 (1) 倉敷南高
4 1:10.51 q 徐 伶奈 (2) 岡山工業高
5 1:10.56 q 松本 彩 (1) 岡山操山高
6 1:12.65 鳥取 彩花 (3) 岡山南高
7 1:15.57 和田 真穂 (2) 金光学園高
8 1:17.38 岩谷 梓杏 (H2) 岡山大安寺中等
9 1:18.77 藤井 理帆 (2) 倉敷青陵高

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.12 藤本 優希 (2) 福岡大
2 1:03.45 渡邉 愛実果 (3) 倉敷中央高
3 1:06.66 大久保 咲紀 岡山AC
4 1:08.13 小倉 唯愛 (2) 津山高
5 1:09.80 大森 胡桃 (1) 倉敷南高
6 1:11.58 松本 彩 (1) 岡山操山高
DNS 徐 伶奈 (2) 岡山工業高
DNS 高木 里奈 (3) 川崎医療福祉大

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:02.68 NGR 源 有留 倉敷化工
2 24:37.27 定森 日菜 (2) 倉敷翠松高
3 26:14.27 笠松 真実 (2) 岡山東商業高
4 28:05.76 中川 綾乃 (3) 玉野光南高
5 28:59.96 有坂 季恵 (2) 岡山理科大
6 30:09.21 清水 麻理 (2) 金光学園高
7 31:20.63 田中 夢奈 (1) 倉敷翠松高
DNS 小賀 愛美 (1) 岡山商大附高

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.02 行本 桃々香 (2)
河本 梨沙 (1)
鳥取 彩花 (3)
東脇 あんの (3)
岡山南高B
2 56.17 村上 帆乃
徳岡 花菜
武本 心音
石井 優衣香
GEM STAR
3 56.22 田中 涼葉 (2)
藤井 友那 (1)
楢村 はるか (2)
花房 瑠月子 (1)
吉備中B
4 56.76 小林 千紘 (2)
鳥淵 るみな (2)
新谷 清華 (2)
石井 なつみ (1)
西大寺中
5 57.29 岡 風薫 (2)
新田 日菜 (1)
綱嶋 夏実 (1)
島 李香子 (1)
高梁高
6 57.82 森永 夏美 (1)
爲房 百恵 (1)
田頭 奏那 (1)
田中 結菜 (1)
金光学園中
7 59.52 西 莉乃 (1)
三村 寿心寧 (1)
西 莉菜 (1)
杉井 夢佳 (1)
連島南中
DNS


福浜中

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.28 牧野 静香 (3)
中藤 千成 (3)
香西 優愛 (2)
森山 琴菜 (2)
玉島商業高
2 54.99 赤木 りこ (2)
宗元 早矢 (2)
井原 彩智 (5)
奥 明香里 (4)
津山高専
3 55.17 川西 里帆 (2)
渡邊 桃 (2)
高瀬 鈴菜 (2)
目木 こころ (2)
岡山学芸館高
4 56.31 爲房 花菜 (H1)
川﨑 寧々 (H2)
蔵田 茜 (H1)
岩谷 梓杏 (H2)
岡山大安寺中等
5 56.62 安在 七海 (2)
安元 葉音 (1)
難波 萌花 (1)
近常 光咲 (2)
総社南高
6 56.95 土居 柚稀 (2)
古家 里奈 (2)
三宅 優亜 (2)
嵐 都愛 (2)
荘内中
7 57.73 平 悠莉 (2)
西山 愛実 (3)
兼光 千晶 (1)
西山 優実 (1)
和気閑谷高
DNS


東陽中

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.72 橋目 咲季 (2)
岡崎 真衣 (1)
松村 佳帆 (1)
石井 心 (2)
玉野光南高
2 49.28 丸田 紬月 (1)
安井 明日香 (1)
葛原 沙知 (1)
山本 実夢 (1)
倉敷中央高
3 49.92 松田 萌笑 (2)
原田 美來 (2)
堀内 純花 (3)
吉本 佐和子 (2)
Aster
4 50.35 山中 璃音 (3)
平岡 優花 (3)
重友 沙羅 (3)
沖田 万由子 (3)
西大寺中B
5 51.33 後藤 優萌 (2)
井出 美聡 (2)
利川 遥那 (2)
牧野 和葉 (2)
岡山城東高
6 53.62 安富 友菜 (2)
守本 詩麻 (1)
山下 彩菜 (2)
川添 桃花 (1)
岡山東商業高
7 53.65 若松 穂乃華 (1)
赤堀 志帆 (1)
那須 香音 (1)
延本 彩弥 (1)
倉敷天城高
DNS


さくら走練

女子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.32 牧野 愛美 (2)
佐藤 美咲 (2)
桑原 花菜子 (2)
藤原 樹理奈 (2)
吉備中
2 52.49 大久保 咲紀
橋本 真実
髙杉 菜緒
小坂 夕奈
岡山AC
3 53.51 田淵 日菜子 (2)
小倉 夕奈 (2)
新井 結 (2)
竹森 かんな (2)
岡山一宮高
4 53.64 松原 菜摘 (2)
渡邊 彩乃 (1)
信江 想空 (2)
小林 詩苑 (1)
操南中
5 53.77 藤澤 夏海 (2)
小武守 由乃 (2)
上浦 愛実 (1)
渡邊 愛弓 (2)
岡山朝日高
6 53.80 時實 莉子 (2)
番能 亜莉弥 (2)
白神 綾乃 (2)
長瀬 桃里 (2)
就実高
DNS


倉敷TFC
DNS


ND清心女子大

女子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 53.83 橋川 楓 (2)
橋川 桜 (3)
大場 心愛 (2)
井手 琴葉 (2)
高梁城南高
2 54.20 東 亜衣莉 (1)
寺崎 聖香 (1)
梶 梨世奈 (1)
草野 菜々子 (1)
岡山南高
3 54.50 江木 息吹 (J1)
遠藤 はな (J2)
堀 菜月 (J1)
赤坂 美永 (J2)
岡山大安寺中等
4 54.82 小崎 朱里 (3)
永井 美桜 (2)
石川 乃彩 (2)
安田 朱里 (2)
WING-AC
5 56.34 上森 千穂子 (3)
東 叶恵 (3)
武井 はな (3)
森島 菜友 (3)
倉敷天城中
DQ R2 末石 真 (2)
横山 咲月 (3)
田中 佑和 (1)
野上 彩羽 (2)
岡山後楽館中
DNS


Aster−B
DNS


邑久中

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.72 橋目 咲季 (2)
岡崎 真衣 (1)
松村 佳帆 (1)
石井 心 (2)
玉野光南高
2 49.28 丸田 紬月 (1)
安井 明日香 (1)
葛原 沙知 (1)
山本 実夢 (1)
倉敷中央高
3 49.92 松田 萌笑 (2)
原田 美來 (2)
堀内 純花 (3)
吉本 佐和子 (2)
Aster
4 50.35 山中 璃音 (3)
平岡 優花 (3)
重友 沙羅 (3)
沖田 万由子 (3)
西大寺中B
5 51.33 後藤 優萌 (2)
井出 美聡 (2)
利川 遥那 (2)
牧野 和葉 (2)
岡山城東高
6 52.32 牧野 愛美 (2)
佐藤 美咲 (2)
桑原 花菜子 (2)
藤原 樹理奈 (2)
吉備中
7 52.49 大久保 咲紀
橋本 真実
髙杉 菜緒
小坂 夕奈
岡山AC
8 53.51 田淵 日菜子 (2)
小倉 夕奈 (2)
新井 結 (2)
竹森 かんな (2)
岡山一宮高
9 53.62 安富 友菜 (2)
守本 詩麻 (1)
山下 彩菜 (2)
川添 桃花 (1)
岡山東商業高
10 53.64 松原 菜摘 (2)
渡邊 彩乃 (1)
信江 想空 (2)
小林 詩苑 (1)
操南中
11 53.65 若松 穂乃華 (1)
赤堀 志帆 (1)
那須 香音 (1)
延本 彩弥 (1)
倉敷天城高
12 53.77 藤澤 夏海 (2)
小武守 由乃 (2)
上浦 愛実 (1)
渡邊 愛弓 (2)
岡山朝日高
13 53.80 時實 莉子 (2)
番能 亜莉弥 (2)
白神 綾乃 (2)
長瀬 桃里 (2)
就実高
14 53.83 橋川 楓 (2)
橋川 桜 (3)
大場 心愛 (2)
井手 琴葉 (2)
高梁城南高
15 54.20 東 亜衣莉 (1)
寺崎 聖香 (1)
梶 梨世奈 (1)
草野 菜々子 (1)
岡山南高
16 54.28 牧野 静香 (3)
中藤 千成 (3)
香西 優愛 (2)
森山 琴菜 (2)
玉島商業高
17 54.50 江木 息吹 (J1)
遠藤 はな (J2)
堀 菜月 (J1)
赤坂 美永 (J2)
岡山大安寺中等
18 54.82 小崎 朱里 (3)
永井 美桜 (2)
石川 乃彩 (2)
安田 朱里 (2)
WING-AC
19 54.99 赤木 りこ (2)
宗元 早矢 (2)
井原 彩智 (5)
奥 明香里 (4)
津山高専
20 55.02 行本 桃々香 (2)
河本 梨沙 (1)
鳥取 彩花 (3)
東脇 あんの (3)
岡山南高B
21 55.17 川西 里帆 (2)
渡邊 桃 (2)
高瀬 鈴菜 (2)
目木 こころ (2)
岡山学芸館高
22 56.17 村上 帆乃
徳岡 花菜
武本 心音
石井 優衣香
GEM STAR
23 56.22 田中 涼葉 (2)
藤井 友那 (1)
楢村 はるか (2)
花房 瑠月子 (1)
吉備中B
24 56.31 爲房 花菜 (H1)
川﨑 寧々 (H2)
蔵田 茜 (H1)
岩谷 梓杏 (H2)
岡山大安寺中等
25 56.34 上森 千穂子 (3)
東 叶恵 (3)
武井 はな (3)
森島 菜友 (3)
倉敷天城中
26 56.62 安在 七海 (2)
安元 葉音 (1)
難波 萌花 (1)
近常 光咲 (2)
総社南高
27 56.76 小林 千紘 (2)
鳥淵 るみな (2)
新谷 清華 (2)
石井 なつみ (1)
西大寺中
28 56.95 土居 柚稀 (2)
古家 里奈 (2)
三宅 優亜 (2)
嵐 都愛 (2)
荘内中
29 57.29 岡 風薫 (2)
新田 日菜 (1)
綱嶋 夏実 (1)
島 李香子 (1)
高梁高
30 57.73 平 悠莉 (2)
西山 愛実 (3)
兼光 千晶 (1)
西山 優実 (1)
和気閑谷高
31 57.82 森永 夏美 (1)
爲房 百恵 (1)
田頭 奏那 (1)
田中 結菜 (1)
金光学園中
32 59.52 西 莉乃 (1)
三村 寿心寧 (1)
西 莉菜 (1)
杉井 夢佳 (1)
連島南中

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.80 吉澤 菜海 (2)
岸根 三嬉 (2)
久松 由夢 (2)
太田 絢子 (2)
美作大
2 4:28.74 東 亜衣莉 (1)
草野 菜々子 (1)
原田 亜優 (1)
河本 梨沙 (1)
岡山南高
3 4:28.86 鳥取 彩花 (3)
東脇 あんの (3)
高見 祐里奈 (3)
寺崎 聖香 (1)
岡山南高C
4 4:35.13 中藤 千成 (3)
森山 琴菜 (2)
牧野 静香 (3)
出宮 朝香 (2)
玉島商業高
5 4:43.85 川西 里帆 (2)
片山 愛梨 (2)
高瀬 鈴菜 (2)
目木 こころ (2)
岡山学芸館高
6 4:45.55 矢部 芙亜 (2)
畝川 麻央 (2)
三宅 優良 (2)
天野 華歩 (2)
笠岡商業高
7 4:50.39 山室 未侑 (2)
小田 桃華 (1)
小川 芽息 (1)
西原 ほの美 (3)
岡山南高B
DNS


ND清心女子大
DNS


就実高B

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.71 NGR 葛原 沙知 (1)
山本 実夢 (1)
渡邉 愛実果 (3)
今井 あい (3)
倉敷中央高
2 4:09.02 板野 愛 (1)
奈爪 桃花 (1)
松本 彩 (1)
藤井 美春 (2)
岡山操山高
3 4:11.63 今田 幸希奈 (1)
藤澤 夏海 (2)
上浦 愛実 (1)
馬場 瑞希 (1)
岡山朝日高
4 4:20.53 守本 詩麻 (1)
川添 桃花 (1)
山下 彩菜 (2)
安富 友菜 (2)
岡山東商業高
5 4:26.31 小倉 夕奈 (2)
迫田 明 (2)
新井 結 (2)
田淵 日菜子 (2)
岡山一宮高
6 4:26.77 若松 穂乃華 (1)
那須 香音 (1)
延本 彩弥 (1)
赤堀 志帆 (1)
倉敷天城高
7 4:27.33 時實 莉子 (2)
木村 野々花 (2)
番能 亜莉弥 (2)
水島 伶 (2)
就実高
DNS


笠岡高
DNS


美作高

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:58.71 NGR 葛原 沙知 (1)
山本 実夢 (1)
渡邉 愛実果 (3)
今井 あい (3)
倉敷中央高
2 4:09.02 板野 愛 (1)
奈爪 桃花 (1)
松本 彩 (1)
藤井 美春 (2)
岡山操山高
3 4:11.63 今田 幸希奈 (1)
藤澤 夏海 (2)
上浦 愛実 (1)
馬場 瑞希 (1)
岡山朝日高
4 4:19.80 吉澤 菜海 (2)
岸根 三嬉 (2)
久松 由夢 (2)
太田 絢子 (2)
美作大
5 4:20.53 守本 詩麻 (1)
川添 桃花 (1)
山下 彩菜 (2)
安富 友菜 (2)
岡山東商業高
6 4:26.31 小倉 夕奈 (2)
迫田 明 (2)
新井 結 (2)
田淵 日菜子 (2)
岡山一宮高
7 4:26.77 若松 穂乃華 (1)
那須 香音 (1)
延本 彩弥 (1)
赤堀 志帆 (1)
倉敷天城高
8 4:27.33 時實 莉子 (2)
木村 野々花 (2)
番能 亜莉弥 (2)
水島 伶 (2)
就実高
9 4:28.74 東 亜衣莉 (1)
草野 菜々子 (1)
原田 亜優 (1)
河本 梨沙 (1)
岡山南高
10 4:28.86 鳥取 彩花 (3)
東脇 あんの (3)
高見 祐里奈 (3)
寺崎 聖香 (1)
岡山南高C
11 4:35.13 中藤 千成 (3)
森山 琴菜 (2)
牧野 静香 (3)
出宮 朝香 (2)
玉島商業高
12 4:43.85 川西 里帆 (2)
片山 愛梨 (2)
高瀬 鈴菜 (2)
目木 こころ (2)
岡山学芸館高
13 4:45.55 矢部 芙亜 (2)
畝川 麻央 (2)
三宅 優良 (2)
天野 華歩 (2)
笠岡商業高
14 4:50.39 山室 未侑 (2)
小田 桃華 (1)
小川 芽息 (1)
西原 ほの美 (3)
岡山南高B

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 髙比良 歩奈 (1) 倉敷中央高
2 1m55 葛原 沙知 (1) 倉敷中央高
2 1m55 井上 未悠 (3) 就実高
4 1m50 黒川 香津 (1) 玉野光南高
5 1m45 片山 歩 (2) 環太平洋大
5 1m45 牧野 和葉 (2) 岡山城東高
7 1m45 幸坂 きらり (2) 就実高
8 1m45 三宅 唯央里 (3) 倉敷TFC
9 1m45 伊藤 さくら (3) WING-AC
9 1m45 大村 明星 (1) 西大寺高
11 1m45 新井 結 (2) 岡山一宮高
12 1m40 森谷 心春 (2) WING-AC
13 1m40 秋田 汐織 (1) 笠岡高
14 1m35 糸谷 優希 (3) 川崎医療福祉大
15 1m35 久安 里歩 (3) 邑久中
NM 牧野 愛美 (2) 吉備中
NM 石原 ひなの (2) 味野中
NM 難波 萌花 (1) 総社南高
NM 杉本 結花 (1) 津山高
NM 森川 心々菜 (1) 操南中
NM 中村 和花 (J1) 岡山大安寺中等
NM 田中 涼葉 (2) 吉備中
NM 松本 瑛梨子 (1) 岡山朝日高
NM 羽崎 千夏 (3) 操南中
NM 榎本 葵 (2) 岡山後楽館中
DNS 尾池 優 (1) 玉野光南高
DNS 守安 美咲 (2) ND清心女子大
DNS 松尾 嘉樹 (1) 玉野光南高
DNS 福田 優姫 (3) 操南中
DNS 堀野 智加 (2) 環太平洋大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m72 NGR 品川 文音 OUF
2 3m60 稲艸 夏姫 山下体育社
3 3m60 平田 千佳 (2) 川崎医療福祉大
4 2m40 真鍋 菜々子 (2) 玉野光南高
5 2m20 宮崎 愛梨 (1) 玉野光南高
DNS 小池 結子 (3) 環太平洋大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m39 -0.4 山本 実夢 (1) 倉敷中央高
2 5m37 -0.1 藤上 ほのか (3) 玉野光南高
3 5m35 +0.1 丸田 紬月 (1) 倉敷中央高
4 5m33 +0.5 渡邊 菜穂 (1) 倉敷青陵高
5 5m31 +1.4 幸坂 ゆめり (3) 操南中
6 5m28 +0.9 上浦 愛実 (1) 岡山朝日高
7 5m19 +0.2 鈴木 亜虹 (2) 倉敷TFC
8 5m15 +0.3 谷田 心優 (2) 倉敷天城高
9 5m14 +0.7 清水 柚似 (3) 岡山商大附高
10 4m97 -0.6 摺河 史華 (1) 岡山城東高
11 4m93 +1.7 白石 遥 (2) 倉敷古城池高
12 4m87 +0.1 小崎 朱里 (3) WING-AC
13 4m87 +0.8 小林 晴華 (2) 津山東高
14 4m85 -0.1 渡邉 日奈 (3) 玉野光南高
15 4m85 +2.1 遠藤 はな (J2) 岡山大安寺中等
16 4m84 +0.2 河内 琳香 (3) 吉備中
17 4m83 +0.3 猿渡 桃子 (2) 福岡教育大
18 4m82 +0.2 宮崎 愛梨 (1) 玉野光南高
19 4m82 +0.4 大田 佳音 (2) 津山高
20 4m79 -1.0 若松 穂乃華 (1) 倉敷天城高
21 4m73 +1.4 木下 明香 (1) 岡山一宮高
22 4m71 +1.2 木下 愛莉 (2) 玉野光南高
23 4m70 +1.2 竹谷 香々名 (1) 玉野光南高
24 4m68 -0.9 田中 莉香 (1) おかやま山陽高
25 4m67 +0.4 大森 藍花 (1) 高梁高
26 4m65 +1.1 安田 朱里 (2) WING-AC
27 4m60 -0.1 川野 舞夏 (3) 邑久中
28 4m59 +0.0 橋川 桜 (3) 高梁城南高
29 4m56 -0.8 時實 莉子 (2) 就実高
30 4m54 +1.1 梶 梨世奈 (1) 岡山南高
31 4m49 +2.1 高見 祐里奈 (3) 岡山南高
32 4m46 -1.2 高瀬 鈴菜 (2) 岡山学芸館高
33 4m43 +1.2 武本 心音 GEM STAR
34 4m41 +0.4 中井 梨南 (2) 邑久高
35 4m40 -0.1 光本 朱杏 (3) 山南中
36 4m36 +0.8 野口 果歩 (1) 倉敷南高
37 4m35 +0.8 大戸 菜月 (2) 庄中
38 4m35 +0.3 中村 にこ (1) 津山東中
39 4m33 +0.2 丸山 結菜 (2) 邑久中
40 4m32 -0.4 佐藤 美咲 (2) 吉備中
41 4m31 +1.0 白神 綾夏 (1) 倉敷TFC
42 4m29 +0.8 藤井 友那 (1) 吉備中
43 4m25 +0.0 植田 結衣 (1) 倉敷青陵高
44 4m24 +0.3 松尾 嘉樹 (1) 玉野光南高
45 4m21 +0.6 石川 乃彩 (2) WING-AC
46 4m19 -0.4 平井 菜月 (2) 林野高
47 4m16 +0.0 香西 姫愛 (1) 玉島北中
48 4m15 +0.3 桑原 花菜子 (2) 吉備中
49 4m13 +2.0 水島 伶 (2) 就実高
50 4m08 +1.3 野上 彩羽 (2) 岡山後楽館中
51 4m05 +0.6 牧野 愛美 (2) 吉備中
52 4m04 +0.7 加戸 光希 (1) 倉敷青陵高
53 4m03 +0.4 土居 柚稀 (2) 荘内中
54 4m01 +0.8 嵐 都愛 (2) 荘内中
55 4m00 +1.3 小野 夏穂 (1) 総社南高
56 3m98 +0.4 藤原 樹理奈 (2) 吉備中
57 3m93 +0.1 草野 菜々子 (1) 岡山南高
58 3m87 +0.7 小林 詩苑 (1) 操南中
59 3m86 -0.3 菅野 うた (1) 津山東中
60 3m82 +0.5 堀 菜月 (J1) 岡山大安寺中等
61 3m78 +0.4 味野 杏香 (1) 倉敷青陵高
62 3m76 +0.1 髙山 雫 (1) 津山商業高
63 3m72 +0.6 松本 佳恵 (2) 味野中
64 3m72 -0.5 正富 菜緒 (1) 上南AC
65 3m70 -0.1 髙原 恵 (1) 操南中
66 3m64 +0.0 中山 真音 (1) 庄中
67 3m60 +2.5 石黒 初華 (1) 邑久中
68 3m59 +1.2 花房 瑠月子 (1) 吉備中
69 3m16 -0.3 福田 侑純 (1) 吉備中
70 2m97 -0.8 苅田 結華 (1) 吉備中
DNS 三谷 采音 (3) 上道中
DNS 瀬畑 千音 (1) さくら走練
DNS 山縣 祐音 (1) 玉野商工高
DNS 川西 里帆 (2) 岡山学芸館高
DNS 尾池 優 (1) 玉野光南高
DNS 黒川 香津 (1) 玉野光南高
DNS 甲斐 日南乃 (2) ND清心女子大
DNS 味見 優里奈 (2) ND清心女子大
DNS 目木 こころ (2) 岡山学芸館高
DNS 吉野 心人 (2) さくら走練

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m46 -0.3 泉 桃子 岡山県庁
2 10m93 +2.1 谷田 心優 (2) 倉敷天城高
3 10m69 +0.3 竹谷 香々名 (1) 玉野光南高
4 10m58 -0.3 小林 桜子 Glory AC
5 10m54 +0.0 六原 智未 (1) 金光学園高
6 10m36 +0.6 利川 遥那 (2) 岡山城東高
7 10m25 +0.7 木下 愛莉 (2) 玉野光南高
8 10m18 +0.1 白石 遥 (2) 倉敷古城池高
9 10m16 +1.6 森山 琴菜 (2) 玉島商業高
10 10m16 +0.5 梶 梨世奈 (1) 岡山南高
11 9m51 +1.4 野口 果歩 (1) 倉敷南高
12 9m51 +2.6 井手 琴葉 (2) 高梁城南高
13 9m33 +1.2 水島 伶 (2) 就実高
NM 豊崎 陽夏乃 (2) 倉敷翠松高
NM 橋川 桜 (3) 高梁城南高
DNS 出宮 朝香 (2) 玉島商業高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m01 廣井 楓 (2) 就実高
2 10m92 東山 愛 (2) 岡山城東高
3 10m82 角南 衣保 (1) 就実高
4 10m34 岸本 奈己 (1) 就実高
5 9m28 児島 里奈 (2) 倉敷中央高
6 8m23 庄司 真依子 (1) 岡山操山高
7 6m86 水川 綾乃 (2) 岡山学芸館高
8 6m61 渡邊 陽香 (2) 総社南高

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m76 直井 和佳奈 (3) 京山中
2 10m66 今脇 そら (1) 邑久中
3 8m81 横山 咲月 (3) 岡山後楽館中
4 8m32 石井 優凪 (1) 宇野中
5 7m71 定森 千央 (1) 倉敷第一中
6 7m68 秋田 結衣 (2) 吉備中
7 7m37 野崎 千智 (2) 玉島北中
8 7m10 楢村 はるか (2) 吉備中
9 7m00 花房 瑠月子 (1) 吉備中
10 6m86 池田 凜心 (1) 荘内中
11 6m44 中田 夢菜 (2) 庄中
12 6m26 野原 祇央 (1) 倉敷第一中
13 6m21 時光 心春 (J1) 岡山大安寺中等
14 5m84 藤井 友那 (1) 吉備中
15 5m60 芝野 絢音 (1) 荘内中
DNS 中山 心音 (3) 庄中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m79 廣井 楓 (2) 就実高
2 34m28 小寺 妃華莉 (2) 玉野光南高
3 33m95 角南 衣保 (1) 就実高
4 30m71 真鍋 奈都萌 (1) 玉野光南高
5 28m85 児島 里奈 (2) 倉敷中央高
6 27m23 岸本 奈己 (1) 就実高
7 23m65 庄司 真依子 (1) 岡山操山高
8 23m39 竹森 かんな (2) 岡山一宮高
9 21m22 芳川 ゆい (2) 邑久高
10 20m65 三宅 優良 (2) 笠岡商業高
11 17m87 矢部 芙亜 (2) 笠岡商業高
12 16m96 奥 明香里 (4) 津山高専
13 15m77 宮本 碧 (2) 笠岡高
NM 柴田 恵梨菜 team龍虎

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m87 NGR 森西 清華 (4) 東京学芸大
2 41m75 白井 夕貴 KND.TC
3 40m37 堀之内 舞 CRC
4 40m03 猿渡 桃子 (2) 福岡教育大
5 39m39 板野 彩花 (4) 仙台大
6 36m95 脇本 碧衣 (2) 就実高
7 35m03 野﨑 咲月 (1) 就実高
8 34m12 薮木 莉野 (1) 美作大
9 33m40 糸谷 優希 (3) 川崎医療福祉大
10 31m58 竹森 かんな (2) 岡山一宮高
11 30m92 小嵐 みなみ (3) 東岡山工業高
12 30m75 高丸 萌衣 (2) 就実高
13 28m24 行本 桃々香 (2) 岡山南高
14 28m01 若松 穂乃華 (1) 倉敷天城高
15 27m39 草野 菜々子 (1) 岡山南高
16 27m19 迫 絵未梨 (1) 倉敷翠松高
17 27m09 西元 千冬 (2) 津山高
18 25m44 西本 有希 (2) 津山商業高
19 23m76 河原 由依 (2) 高梁高
20 23m18 岡原 雛乃 (2) 津山商業高
21 22m66 蝿原 綾乃 (1) 就実高
22 21m75 小西 葵 (2) 総社南高
23 20m44 綱嶋 夏実 (1) 高梁高
24 19m54 出宮 朝香 (2) 玉島商業高
25 18m77 濱田 真衣 (1) 玉島高
26 15m01 西野 椛 (1) 津山高
NM 大村 明星 (1) 西大寺高