【岡山陸上競技カーニバル 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

~晴れの国 おかやま国体記念~
第13回 岡山陸上競技カーニバル大会

(2019年10月26日・27日)

画像

第13回 岡山陸上競技カーニバル大会が2019年10月26日 (土) ~ 27日 (日) の2日間、岡山県陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山陸上競技カーニバル 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 岡山陸上競技カーニバル

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 西 陸斗 (3) 倉敷工業高
2 11.49 林 康平 (3) 首都大東京
3 11.73 清水 桂伍 倉敷TFC
4 11.87 中田 錠 (3) Aster
5 12.07 朝倉 裕貴 (1) 岡山白陵高
6 12.29 澤田 大輔 (1) 岡山学芸館高
7 12.73 菱川 凌太 (1) 東岡山工業高
8 12.96 居樹 遼河 (2) 和気中
9 14.80 石村 和史 岡山陸協

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 小口 伸 KND.TC
2 11.39 中村 澄人 (2) 倉敷工業高
3 11.79 三宅 廉 (2) 岡山商大附高
4 11.97 野口 豪樹 ASPERITY
5 12.01 古米 慶哉 (2) 玉島高
6 12.98 戸田 絃太 (2) 東陽中
7 13.21 黒田 直幹 (2) 白陵中
DNS 工藤 桃成 神戸高専TFC
DNS 今井 翔吾 岡山商大AC

男子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 沼隈 聖輝 (3) 関西高
2 11.13 髙橋 快吏 (1) 総社高
3 11.70 中塚 雄哉 (1) 環太平洋大
4 12.04 槙本 太一 (4) 兵庫県立大
5 12.42 角南 香明 (2) 福浜中
6 12.81 中村 俊之亮 (3) 吉備中
7 12.86 守屋 悠耶 (3) アスリートジャパン
DNS 土井 将史 岡山AC

男子 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 西川 晃輝 播磨KOC
2 11.45 江國 隼斗 岡山AC
3 11.66 吉田 崇智 ENEOS
4 11.93 山本 将 (2) 広島工業大高
5 12.20 西家 悠翔 (2) 新見高
6 12.53 越智 駿平 (1) 岡山商科大
7 12.81 小坂 春希 (2) 福南中
8 13.63 黒田 陸斗 (1) 芳泉中
DNS 伊藤 宏晃 広島市陸協

男子 100m 予選5組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 佐々木 太夢 (4) 広島修道大
2 11.50 難波 篤人 (1) 倉敷芸術科学大
3 11.62 井上 太陽 SUNS AC
4 11.83 古下 大輝 (1) 玉島高
5 12.52 岡本 裕貴 (2) 玉野商工高
6 12.72 山口 慧記 (3) 邑久中
7 14.15 藤原 優生 (2) 瀬戸SC
8 14.28 丸山 達也 (2) 吉備中
DNS 岸 麟太朗 (3) 就実高

男子 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 高須 涼太 (1) 神戸学院大
2 11.25 飯田 隼人 (3) 倉敷青陵高
3 11.75 澤田 侑和 (2) 広島工業大高
4 11.89 樫本 将成 (2) 新見高
5 12.55 中山 泰成 (2) 笠岡工業高
6 12.80 庄司 悠矢 (1) 芳泉中
7 13.06 本多 義高 (1) 広島商船高専
8 13.29 糸瀬 彪凱 (2) 荘内中
DNS 原 孝輔 (3) 倉敷工業高

男子 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 畑中 将彦 (3) 広島修道大
2 11.56 小松原 正稀 (2) 倉敷南高
3 11.57 森本 楽空 (2) 岡山城東高
4 11.87 角田 航希 (2) 倉敷青陵高
5 12.02 中尾 亮斗 (2) 岡山芳泉高
6 12.34 鳥谷 祐希 (M1) 兵庫教育大
7 12.45 江草 亮佑 (2) 玉島高
8 12.59 月本 雄基 (2) 高梁中
9 13.25 岩崎 翔太 (1) 西大寺中

男子 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 延兼 省吾 (4) 岡山商科大
2 11.77 大屋 清真 岡山AC
3 11.79 三島 諒 (1) 岡山朝日高
4 12.12 北橋 健太 (1) 倉敷工業高
5 12.37 赤井 光星 (1) 東岡山工業高
6 12.64 角南 委明 岡山陸協
7 12.66 藤本 寧生 (2) 就実高
8 13.38 山口 十矢 (2) 岡山龍谷高
DNS 切佐古 七叶 (1) 玉野商工高

男子 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 武田 卓也 三菱自動車水島
2 11.86 岩切 友志 (1) 総社高
3 11.92 中西 浩希 Glory AC
4 12.46 河田 蓮 (1) 笠岡商業高
5 12.90 花田 爽馬 (3) 津山高専
DNS 藤原 隆斗 (1) 岡山商大附高
DNS 北之防 健太 (2) 環太平洋大
DNS 三宅 翔 (3) せとなみTC
DNS 加納 壱基 (1) 西大寺中

男子 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 高橋 毅 (3) 九州大
2 11.50 林 大地 (3) 兵庫県立大
3 11.56 小見山 宝 (2) 川崎医療福祉大
4 11.79 出原 裕矢 (4) 広島経済大
5 11.87 山名 和也 OUF
6 12.04 板橋 拓夢 (3) 倉敷工業高
7 12.59 片山 礼偉 (3) 津山東中
8 12.89 高見 奏多 (1) 高梁城南高
9 13.66 國塩 大翔 (1) 邑久中

男子 100m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 大屋 唯人 三菱自動車水島
2 11.77 徳本 和訓 鳥取AS
3 11.79 岡本 壮太 (4) 関西学院大
4 12.00 橋本 航士朗 (2) 東岡山工業高
5 12.11 橋本 利哉 (4) 広島修道大
6 12.18 田邉 大輝 (1) 大阪商業大
7 12.98 庭山 晴希 (1) 芳泉中
8 13.80 國分 奏良 (1) 荘内中
DNS 坂本 一太 (1) 福山平成大

男子 100m 予選12組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 久葉 誠矢 (1) 倉敷工業高
2 11.84 藤原 祐 (M2) 兵庫県立大
3 12.21 谷口 斗真 (2) 岡山芳泉高
4 12.32 桃谷 勇成 (3) おかやま山陽高
5 12.58 山口 琉郁 (2) 操南中
6 12.66 原田 悟瑠 (2) 桑田中
7 12.88 坪井 一馬 (3) 総社ウィング
8 14.02 庄司 拓真 (1) 邑久中
DNS 林 頼人 (1) 岡山商科大

男子 100m 予選13組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 q 秋山 大祐 岡山AC
2 11.72 数原 由大 (3) 新見南中
3 12.10 小野 健太 但馬AC
4 12.12 定久 舜 (M1) 京都教育大
5 12.53 渡邊 諒 (3) 福山平成大
DNS 瀬々 虎太郎 (1) 東陽中
DNS 内藤 吉彦 ウィンドアップ
DNS 今尾 脩友 (1) 岡山東商業高
DNS 福原 海 (1) 宇野中

男子 100m 予選14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 高橋 皓己 (4) 広島大
2 11.49 井本 大貴 (2) 岡山工業高
3 11.90 仁田 脩生 (1) 倉敷工業高
4 12.05 福井 研登 (2) 津山東中
5 12.70 清水 大誠 (1) 新見高
6 12.89 守屋 健人 (2) 倉敷青陵高
7 12.91 川淵 正幸 (2) 玉野商工高
8 13.75 有田 圭吾 (1) 倉敷第一中
DNS 小藤 嵐 (1) 広島経済大

男子 100m 予選15組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 q 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
2 11.39 神宝 泰盛 (2) 岡山工業高
3 11.50 岡 滉貴 (1) 就実高
4 12.17 三宅 将暖 (1) 倉敷翠松高
5 12.34 近藤 甲斐 (1) 津山高専
6 12.37 井上 友斗 (2) 津山東中
7 12.46 濱田 健吾 (1) 邑久高
8 13.33 久保 雅翔 (1) 水島工業高
DNS 沖中 康之佑 (1) 沼田高

男子 100m 予選16組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 小森 海世 (3) 環太平洋大
2 11.26 島村 仁晟 (2) 岡山城東高
3 11.85 松本 大二朗 (2) 岡山工業高
4 12.02 島田 翔斗 (2) 川崎医療福祉大
5 12.27 赤錆 昂 (2) 岡山白陵高
6 12.71 山本 真孝 岡山陸協
7 12.89 松岡 成美 (1) 広島商船高専
8 13.10 吉田 大輔 (1) 東岡山工業高
9 14.36 信定 佑紀 (4) 大阪大

男子 100m 予選17組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 坂本 研介 (4) 兵庫県立大
2 11.17 中村 晴人 (2) 倉敷工業高
3 11.73 佐々木 努 (4) 関西学院大
4 12.00 中村 介翔 (2) 玉島高
5 12.33 池田 琉詞 (3) 玉島商業高
6 12.38 大須賀 湧 (1) 岡山商大附高
7 12.86 明石 恒希 (2) 倉敷商業高
8 13.35 安原 秀幸 岡山マスターズ
DNS 三輪 侑矢 (2) 広島工業大高

男子 100m 予選18組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 藤原 和輝 (4) 兵庫県立大
2 11.32 浅野 悠太 (2) 岡山工業高
3 11.37 新谷 俊季 (1) 福山平成大
4 11.71 後藤 啓太 (1) 環太平洋大
5 11.96 竹内 脩斗 (1) 津山高専
6 12.25 神鳥 怜央 (3) 広島修道大
7 12.32 四十物 瑞生 (1) 広島工業大高
8 13.73 園田 栞大 (1) 倉敷南中
9 14.36 平田 稔稀 (1) さくら走練

男子 100m 予選19組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 奥 彰太 (2) 岡山南高
2 11.56 木村 祥吾 (3) 岡山工業高
3 11.81 能登原 至音 (1) 玉島高
4 11.96 花口 怜央 (1) 東岡山工業高
5 12.27 足立 連也 (4) 米子高専
6 12.64 今川 雄行 HYOGO TFC
7 13.07 緒方 隆太 (1) 東陽中
DNS 鬼塚 勇希 (1) 明誠学院高
DNS 安藤 春人 (3) 倉敷南中

男子 100m 予選20組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 q 清水 功一朗 (2) 関西学院大
2 11.55 竹内 輝冬 (3) 流通科学大
3 11.63 小野 稜汰 (2) 岡山工業高
4 12.11 井須 友貴 (2) 神戸学院大
5 12.21 山下 銀河 (1) 邑久高
6 12.47 廣畑 駿 (2) 白陵中
7 13.27 石田 経光 (2) 新見第一中
8 13.39 芳上 春樹 (1) 西大寺中
DNS 柳井 泰功 岡山AC

男子 100m 予選21組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 大野 駿 (2) 倉敷商業高
2 11.38 北 優也 三菱自動車水島
3 11.47 大前 祐人 (1) 環太平洋大
4 11.67 戸田 健太 (3) 岡山理科大
5 11.81 古川 海 (2) 倉敷南高
6 12.25 菅居 愛斗 (1) 岡山龍谷高
7 12.74 柾岡 真太朗 (4) 川崎医療福祉大
8 13.35 戸田 大翔 (1) 笠岡商業高
DNS 森宗 正義 川崎AC

男子 100m 予選22組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 種村 隼介 (4) 岐阜協立大
2 11.29 岡田 和大 (2) 岡山商科大
3 11.88 妹尾 月翔 (1) 笠岡商業高
4 11.92 杉山 怜司 (3) 日本体育大
5 12.16 向原 英駿 (3) 白陵中
6 12.70 高木 朝彦 (1) 新見高
7 13.33 仕田原 和也 (1) 総社ウィング
8 13.94 原 悠太 (2) 倉敷天城中
DNS 猪子 智至 (4) 環太平洋大

男子 100m 予選23組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 岡本 啓吾 (3) 広島工業大
2 11.43 古川 弘基 (4) 関西学院大
3 11.56 三井 啓吾 (2) おかやま山陽高
4 12.39 植月 重好 (1) 林野高
5 12.53 森本 靖大 (3) 中山中
6 12.75 西森 健晋 (2) 東陽中
7 12.78 中村 涼 OUF
8 13.96 松永 直樹 (1) 福浜中
DNS 坂本 裕亮 SUNS AC

男子 100m 予選24組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 税所 宏斗 (3) 美作高
2 11.48 西岡 宰 (M2) 九州大
3 11.56 逸見 晃誠 (1) おかやま山陽高
4 11.62 竹花 悠人 (3) 倉敷商業高
5 11.95 堤 上総 zUKIX
6 12.98 川端 彬義 (4) 岡山大
7 13.00 原 伊吹 (1) 吉備中
8 13.29 森本 將太 (1) 中山中
9 15.10 甫木元 凌馬 (1) 倉敷第一中

男子 100m 予選25組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 清水 海斗 (3) 鳥取中央育英高
2 11.47 西岡 海 (2) 岡山商科大
3 11.70 中永 利也 岡山AC
4 11.96 奥迫 大地 (1) 邑久高
5 12.23 渡辺 涼太 (1) 岡山理科大
6 12.53 濱口 嘉生 (2) 荘内中
7 12.55 紙本 渉平 (1) 岡山芳泉高
8 13.36 山本 浩崇 (2) 岡山東商業高
DNS 尾川 慎平 川崎AC

男子 100m 予選26組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 川村 建勝 (4) 中京大
2 11.25 松田 優人 (1) 広島修道大
3 11.40 才野 怜治 (2) 神戸学院大
4 12.10 金清 敦至 (2) 沼田高
5 12.21 定金 卓志 クラコウTFC
6 12.35 高森 紳二 (1) 岡山一宮高
7 12.53 福田 智之 津山TFC
8 14.44 古谷 倫久 (1) 倉敷南中
9 15.06 中村 凱斗 (2) 岡山後楽館中

男子 100m 予選27組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 安藝 隆二 倉敷TFC
2 11.21 岡井 陽平 鳥取AS
3 11.84 那須 大悟 (2) 岡山商大附高
4 12.05 近藤 雄太 ENEOS
5 12.33 佐々木 晴起 (2) Aster
6 12.35 阿部 颯太 (1) 東岡山工業高
7 13.11 土井 康裕 (3) 倉敷南中
8 13.36 谷森 仙 (2) 邑久中
DNS 大西 淳矢 (4) 大阪大

男子 100m 予選28組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 q 若杉 俊佑 (4) 中京大
2 11.49 松本 匠 倉敷TFC
3 11.65 坂手 彰真 (2) 就実高
4 11.95 今井 智稀 (2) 岡山商大附高
5 12.13 木口 響 (2) 総社高
6 12.19 児玉 聖貴 三菱自動車水島
7 12.56 貞廣 開智 (2) 操南中
8 14.18 岡田 陸斗 (1) 宇野中
9 14.78 武久 晴 (1) 邑久中

男子 100m 予選29組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 木下 将一 (3) 大阪大
2 11.31 稲垣 天斗 (4) 岡山理科大
3 11.84 皆木 睦希 (1) 総社南高
3 11.84 難波 俊介 岡山AC
5 11.97 小湊 太一 (3) 天理大
6 12.00 野村 優成 (2) 笠岡高
7 12.32 渡邊 浩平 (1) 倉敷商業高
8 12.63 川尻 健太郎 (3) 創志学園高
9 13.42 中村 海登 (1) 倉敷第一中

男子 100m 予選30組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 大森 和馬 (1) 環太平洋大
2 11.35 山崎 光 (4) 広島経済大
3 11.48 稲垣 陽天 (1) 倉敷青陵高
4 12.19 井上 脩哉 (1) おかやま山陽高
5 12.72 中野 晋也 (4) 兵庫県立大
6 12.85 川原 脩吾 (1) 哲西中
DNS 藤原 望凪 (1) 倉敷西中
DNS 山寺 将貴 (2) 岡山東商業高
DNS 髙谷 祐輝 (1) 高松農業高

男子 100m 予選31組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 野中 楓 (1) 環太平洋大
2 11.35 平松 康 (2) 総社高
3 11.52 上村 大輝 (1) 沼田高
4 11.92 西浦 海 中国高専AC
5 11.98 鷹谷 朋久 (2) 川崎医療福祉大
6 12.04 秋田 翔 (1) 岡山商大附高
7 12.48 池田 篤紀 (3) 福浜中
8 12.80 藤田 隼 (2) 岡山学芸館高
9 13.58 黒住 友貴 (1) 西大寺高

男子 100m 予選32組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 土井 章 KND.TC
2 11.24 三浦 恵史 (2) 環太平洋大
3 11.70 松本 兼也 (4) 美作大
4 12.37 堀 ひかる (3) 倉敷工業高
5 12.48 田中 遥斗 (1) さくら走練
6 12.74 池田 徳紀 (3) 荘内中
DNS 入屋 友貴 (1) 西大寺高
DNS 松木 太志 (2) 岡山工業高
DNS 峯 卓馬 (4) 兵庫県立大

男子 100m 予選33組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 内海 燎介 (1) 環太平洋大
2 11.49 手嶋 大樹 (1) 広島経済大
3 11.84 森下 開登 姫路市陸協
4 12.14 北浦 樹一 (5) 広島商船高専
5 12.79 藤沢 樹壱 (2) 倉敷天城中
6 13.72 横山 仁 (1) 西大寺中
DQ FS 福本 秀太 (1) 倉敷翠松高
DNS 奥田 昌樹 (4) 岡山商科大
DNS 末友 晴基 (2) 岡山工業高

男子 100m 予選34組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 q 藤本 峻介 (4) 岐阜協立大
2 11.48 渡邉 翔太 (1) 神戸学院大
3 12.13 藤本 恭平 岡山AC
4 12.49 淺沼 伊織 (1) 岡山一宮高
5 12.87 福山 直輝 (2) 和気中
6 14.31 福島 颯樹 (1) 林野高
DNS 野上 夏輝 (1) さくら走練
DNS 小幡 圭佑 川崎AC
DNS 壹岐 晃平 (M2) 九州大

男子 100m 予選35組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 佐伯 拓城 (2) 流通科学大
2 11.29 合田 諒 (3) 川崎医療福祉大
3 11.87 光吉 真之介 (2) 邑久中
4 11.90 白神 佑人 (3) 尾道市立大
5 12.10 中村 翼 復刻アスリート
6 12.24 澤田 凜太郎 (2) 玉島高
7 12.38 曽川 優飛 (1) 倉敷工業高
8 12.93 吉田 航 (1) 就実高
9 13.34 檜木 崇臣 (2) 倉敷南中

男子 100m 予選36組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 q 伊里 洋海 (4) 関西学院大
2 11.28 関谷 堂真 岡山陸協
3 11.52 北風 宏行 姫路市陸協
4 11.54 檀上 亜里 (1) 倉敷青陵高
5 12.18 竹林 春樹 (3) 水島工業高
6 12.23 西村 駿太朗 (1) 笠岡高
7 12.75 山口 陽生 (3) 岡山後楽館中
8 14.18 高橋 遼 (1) 荘内中
DNS 矢野 正也 (1) 天理大

男子 100m 予選37組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 徳永 大地 倉敷市役所
2 11.42 藤原 宇央 NEC府中
3 11.66 杉田 幸輝 (4) 大阪大
4 11.88 八木 和心 (2) 倉敷商業高
5 12.04 江見 聡一郎 (1) 岡山朝日高
6 13.05 若林 慧 (2) 倉敷南中
7 13.31 赤木 亮輝 (1) 新見高
DNS 山田 祐二 岡山陸協
DNS 谷口 智大 播磨KOC

男子 100m 予選38組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 河野 公太朗 (2) 関西学院大
2 11.60 糸島 千樹 (2) 環太平洋大
3 11.78 住平 航 (4) 大阪大
4 11.89 谷本 睦弥 復刻アスリート
5 12.30 吉岡 卓哉 岡山市消防局
6 12.41 髙谷 真弘 川崎AC
7 12.58 藤本 和志 (2) 玉野商工高
8 12.64 渡邉 知隼 (3) 吉備中
9 13.93 宮島 漣 (1) 倉敷天城中

男子 100m 予選39組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 浦川 和希 奈良陸協
2 11.56 岡部 佑紀 岡山AC
3 11.64 烏野 翔輝 (2) 神戸学院大
4 11.93 丸口 綾太 (1) 岡山南高
5 12.07 小林 立典 (2) 岡山城東高
6 12.35 石田 樹 (3) アスリートジャパン
7 12.77 岩田 崇志 (2) 岡山学芸館高
8 13.73 杉山 駿斗 (1) 東陽中
9 14.76 亀森 拓海 (1) 邑久中

男子 100m 予選40組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 工藤 雄也 (3) 水島工業高
2 12.04 長谷川 陸人 (2) 倉敷南高
3 12.07 嘉数 一秀 (1) 岡山一宮高
4 12.46 渡邉 智哉 (4) 中京大
5 13.97 藤井 翔哉 (1) 倉敷西中
6 14.65 大賀 優太 (2) 宇野中
DNS 藤森 悠叶 (2) 吉備中
DNS 池澤 翔輝 (4) 環太平洋大
DNS 白川 辰 (2) 岡山大

男子 100m 予選41組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 三宅 諒亨 (3) 環太平洋大
2 11.46 中畑 智博 (4) 広島経済大
3 11.64 川上 昭人 (2) 岡山工業高
4 11.86 岸 虎太朗 (1) 岡山城東高
5 11.96 室山 侑輝 (1) 倉敷青陵高
6 12.24 庄司 崇晴 (1) 岡山学芸館高
7 13.35 藤原 大也 (1) 倉敷商業高
8 13.73 永田 晃誠 (1) 倉敷南中
DNS 山本 武瑠 (1) 川崎医科大

男子 100m 予選42組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 石井 開 (3) 倉敷工業高
2 11.91 武田 空 (1) 九州大
3 12.08 久重 貴將 (2) 東岡山工業高
4 12.18 西川 廉 (4) 兵庫県立大
5 12.62 鍔井 凌羽 (2) 操南中
6 12.92 三宅 健斗 岡山陸協
7 13.37 舩橋 涼 (3) 関西高
8 13.44 今村 球桜 (2) 荘内中
DNS 松下 翔一 秋田市陸協

男子 100m 予選43組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 河本 祐偉斗 三菱自動車水島
2 11.68 神門 優行 (3) 川崎医療福祉大
3 11.73 織田 渉稔 Glory AC
4 11.80 山本 聖明 (2) 関西高
5 11.83 香嶋 隼哉 (1) 環太平洋大
6 11.97 柴田 知樹 (1) 倉敷工業高
7 12.25 小松原 千騎 倉敷TFC
8 12.55 大坪 千紘 (1) 桑田中
9 13.02 篠永 悠輝 (1) 西大寺中

男子 100m 予選44組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 島中 翼 (2) 兵庫県立大
2 11.15 谷野 光琉 (1) 環太平洋大
3 11.48 成迫 大樹 (M2) 広島大
4 11.62 井内 大智 姫路市陸協
5 11.64 大木 雄矢 (2) 川崎医療福祉大
6 11.68 酒井 翼 (2) 沼田高
7 12.03 大橋 勇介 (1) 岡山東商業高
8 12.57 廣瀨 幸汰 (J2) 岡山大安寺中等
9 12.62 谷野 佑成 (2) 荘内中

男子 100m 予選45組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 q 谷口 耕太郎 凸版印刷
2 11.39 兼清 駿 (1) 美作高
3 11.88 三宅 由高 (1) 水島工業高
4 11.93 内海 誠司郎 (1) 川崎医療福祉大
5 12.34 中西 巧 (1) 沼田高
6 12.40 安東 大輝 (3) 岡山理科大
7 14.74 荒谷 尚杜 (1) さくら走練
8 15.14 清水 快星 (2) 倉敷西中
DNS 髙塚 誠司 岡山陸協

男子 100m 予選46組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 茅野 友輝 (3) 倉敷工業高
2 11.32 木村 一也 Glory AC
3 11.56 木村 大輝 三菱自動車水島
4 11.89 高塚 大 SUNS AC
5 12.13 古家 拓海 (2) 新見高
6 12.16 高橋 亮也 (3) 岡山工業高
7 12.53 西山 醸和 (2) 明誠学院高
8 14.25 二上 将大 (1) さくら走練
DNS 河上 七登 (1) 総社南高

男子 100m 予選47組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
2 11.58 髙橋 輝 (2) おかやま山陽高
3 11.68 税所 宥斗 (1) 美作高
4 12.24 中川 玲汰 (1) 流通科学大
5 12.25 杉本 哲史 (3) 福浜中
6 13.13 大東 廉 T&F.net KOBE
7 13.15 久山 潤 (J1) 岡山大安寺中等
DNS 岡崎 雅也 (4) 岡山商科大
DNS 橋岡 隼弘 (3) 環太平洋大

男子 100m 予選48組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 大坪 柊也 (3) 福山平成大
2 11.40 亀山 裕二 (4) 関西学院大
3 12.15 赤木 竜 (1) 倉敷工業高
4 12.21 高尾 唯斗 (3) 芳泉中
5 12.23 石井 大樹 (1) 岡山南高
6 12.95 武本 成生 (1) 桑田中
7 13.20 原 成希 (2) Aster
DNS 藤原 侑斗 (3) 大阪大
DNS 加門 昂大 (2) 総社高

男子 100m 予選49組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 山崎 開斗 (2) 広島経済大
2 11.06 日下 颯輝 (2) 美作高
3 11.62 柴垣 向志 (4) 大阪大
4 11.80 加賀 陸馬 (2) 金光学園高
5 12.13 重康 佑輔 (2) 吉備高原学園高
6 12.15 重田 陸 (2) 沼田高
7 12.47 片岡 駿也 (2) 総社南高
8 13.73 風早 優馬 (1) 倉敷西中
DNS 冨岡 広夢 (1) さくら走練

男子 100m 予選50組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 橘髙 夏輝 復刻アスリート
2 11.86 疋田 壮 (2) 邑久中
3 11.95 谷口 聖真 (1) 就実高
4 12.29 井上 想大 (1) 倉敷南高
5 12.41 塩津 康生 (H1) 岡山大安寺中等
6 12.50 竹谷 幸希也 (3) 明誠学院高
7 13.26 塚前 亮 (1) 倉敷南中
DNS 浅野 潤 (1) Aster
DNS 味野 晃己 (2) 環太平洋大

男子 100m 予選51組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 田中 塁 (1) 九州大
2 11.42 藤本 直杜 (4) 広島経済大
3 11.58 高田 和 (2) おかやま山陽高
4 11.61 廣瀬 正弥 (2) 岡山理科大
5 11.92 岡田 裕樹 (H1) 岡山大安寺中等
6 12.39 池田 駿陽 (1) 荘内中
7 12.47 竹中 一朗 川崎AC
8 13.15 川上 大翔 (1) 明誠学院高
DNS 江南 良宏 (4) 岐阜協立大

男子 100m 予選52組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 小林 優一 (M1) 兵庫県立大
2 11.17 亀田 広夢 (4) 島根大
3 11.58 貞方 公利 (1) 倉敷工業高
4 11.77 岡本 淳也 (2) 川崎医療福祉大
5 11.99 大和田 勇斗 (2) 総社高
6 12.46 角田 真平 岡山陸協
7 13.03 藤川 陽輝 (1) 桑田中
8 13.13 中川 太陽 (1) 邑久中
DNS 三宅 脩人 (3) 岡山龍谷高

男子 100m 予選53組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 中江 理緒 (M2) 兵庫県立大
2 11.46 藤山 健伸 (3) 東陽中
3 11.80 千田 晃輝 (2) 倉敷古城池高
4 11.80 永長 大暉 (1) 岡山芳泉高
5 12.03 岡村 康平 中国高専AC
6 12.18 木村 歩 (2) 邑久中
7 12.29 緒方 達也 (1) 東陽中
DNS 田淵 雄太 (2) さくら走練
DNS 大亀 詩門 (3) 就実高

男子 100m 予選54組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 q 小原 吏貴 (4) 立命館大
2 11.46 太田 智久 (2) 玉島高
3 11.72 中根 流人 (2) 環太平洋大
4 12.53 吉本 光輝 (2) 白陵中
5 13.01 片山 大成 (1) 高梁城南高
6 13.23 坂口 魁徠 (1) 倉敷南中
DNS 林 悠飛 (2) 沼田高
DNS 遠藤 浩樹 (1) 川崎医療福祉大

男子 100m 予選55組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 別府 直樹 (2) 倉敷青陵高
2 11.52 藤瀬 悠也 (3) 福山平成大
3 12.29 石井 忍 岡山AC
4 12.39 矢野 優太 (1) 岡山龍谷高
5 12.59 打越 絆 (2) 瀬戸SC
6 12.61 稗田 貴也 budouAC
7 13.41 村川 有楽 (1) 福南中
DNS 澤田 隆成 (4) 大阪大

男子 100m 予選56組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 石井 司 神戸市消防局
2 11.11 松本 聖一郎 (4) 岡山商科大
3 11.42 田村 春樹 (2) 広島経済大
4 11.82 内田 和宏 OUF
5 12.10 山本 惇熙 (2) 明誠学院高
6 12.13 髙島 弘気 (2) 倉敷工業高
7 13.54 里内 快晴 (1) 東岡山工業高
DNS 古屋 和輝 (1) 岡山東商業高

男子 100m 予選57組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 橋本 正太 (4) 岡山商科大
2 11.82 吉見 輝海 (2) 岡山商大附高
3 11.94 山田 赳行 (2) 岡山一宮高
4 12.25 唐住 拓見 倉敷TFC
5 12.50 藤田 敦士 (2) 岡山芳泉高
6 13.65 安原 大希 (1) 岡山龍谷高
DNS 谷本 直輝 (3) 環太平洋大
DNS 岡野一 皓稀 (3) 倉敷天城中

男子 100m 予選58組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 遠藤 正勝 (1) 流通科学大
2 11.34 松本 良太 姫路市陸協
3 11.97 大角 瑠 (3) 倉敷工業高
4 11.97 柳原 勇 (1) 倉敷南高
5 12.01 村山 海翔 (3) 東岡山工業高
6 13.16 川本 航大 (1) 倉敷南中
7 13.34 沖原 健太 (1) 岡山後楽館中
DNS 大土井 広 (1) 岡山商大附高

男子 100m 予選59組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 近藤 光氣 (3) 玉野光南高
2 11.33 髙石 啓将 (2) 玉島高
3 11.84 水島 光貴 (1) 明誠学院高
4 12.04 山田 和寿 (2) 広島工業大高
5 12.31 谷奥 陸太 (1) 高松農業高
6 12.40 犬伏 正柊 (2) 白陵中
7 12.77 宮原 陸 (2) 倉敷南中
8 13.73 友實 遼馬 (1) 味野中

男子 100m 予選60組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 女鹿田 匠 (M1) 岡山大
2 11.08 薮木 雅也 播磨KOC
3 11.64 井手 唯人 (2) 就実高
4 11.81 水守 潤音 (2) 岡山商大附高
5 12.01 大本 康太 (2) 岡山一宮高
6 12.33 寺見 蓮太郎 (2) 東岡山工業高
7 12.58 濱 良太 (2) 荘内中
8 13.39 藤井 大椰 (2) 総社高

男子 100m 予選61組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 中田 昂宏 (1) 倉敷青陵高
2 11.67 萩原 稜斗 (1) 岡山東商業高
3 12.15 旭 秀太 (4) 大阪工業大
4 12.28 水野 誠斗 (1) 西大寺高
5 12.54 土居 憲明 (3) 荘内中
6 13.28 森村 颯斗 (2) 高陽中
DNS 秋山 大樹 (1) 倉敷工業高
DNS 藤原 将司 (3) 中京大

男子 100m 予選62組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 高橋 朋也 Glory AC
2 11.54 秋山 聡吾 (1) 関西高
3 11.77 森元 春輔 (2) 津山高専
4 12.17 石畑 絢汰朗 (3) 倉敷工業高
5 12.42 植田 陽斗 (1) 笠岡高
6 12.48 河本 和也 (1) 創志学園高
7 14.06 太田 憲助 (1) 西大寺中
DNS 光畑 星輝 (1) 総社南高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 谷口 耕太郎 凸版印刷
2 10.78 清水 功一朗 (2) 関西学院大
3 10.79 藤本 峻介 (4) 岐阜協立大
4 10.80 秋山 大祐 岡山AC
5 10.82 小原 吏貴 (4) 立命館大
6 10.86 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
7 10.91 伊里 洋海 (4) 関西学院大
8 11.05 若杉 俊佑 (4) 中京大

男子 100m B決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 西 陸斗 (3) 倉敷工業高
2 10.82 川村 建勝 (4) 中京大
3 10.85 山崎 開斗 (2) 広島経済大
4 10.92 高須 涼太 (1) 神戸学院大
5 10.93 内海 燎介 (1) 環太平洋大
6 10.94 近藤 光氣 (3) 玉野光南高
7 11.01 石井 司 神戸市消防局
8 11.03 藤原 和輝 (4) 兵庫県立大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 秋山 大祐 岡山AC
2 22.87 小野 裕真 三菱自動車水島
3 23.06 古川 弘基 (4) 関西学院大
4 23.17 平井 遥次郎 (2) 兵庫県立大
5 23.76 貞方 公利 (1) 倉敷工業高
6 24.36 水上 泰樹 (2) 岡山東商業高
7 24.62 朝倉 裕貴 (1) 岡山白陵高
8 24.91 阿部 颯太 (1) 東岡山工業高
DNS 小泉 健 (2) 環太平洋大

男子 200m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 杉野 太軌 (2) 川崎医療福祉大
2 23.04 工藤 雄也 (3) 水島工業高
3 23.23 松田 優人 (1) 広島修道大
4 23.52 伊藤 孝太 (1) 岡山城東高
5 23.87 時澤 尚也 (2) 岡山商大附高
6 24.17 仁田 脩生 (1) 倉敷工業高
7 26.09 藤田 隼 (2) 岡山学芸館高
8 26.10 矢部 理一 (2) 瀬戸SC
9 26.69 本多 義高 (1) 広島商船高専

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 逸見 晃誠 (1) おかやま山陽高
2 24.37 嘉数 一秀 (1) 岡山一宮高
3 24.71 田邉 大輝 (1) 大阪商業大
4 24.98 大和田 勇斗 (2) 総社高
5 25.01 定金 卓志 クラコウTFC
6 27.32 赤木 亮輝 (1) 新見高
DNS 澤田 隆成 (4) 大阪大
DNS 中永 利也 岡山AC
DNS 舩橋 涼 (3) 関西高

男子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 木村 一也 Glory AC
2 23.67 那須 大悟 (2) 岡山商大附高
3 24.81 中村 介翔 (2) 玉島高
4 24.84 中島 悠爾 (2) 倉敷天城中
5 25.22 石川 皓大 (2) 瀬戸SC
DNS 小森 海世 (3) 環太平洋大
DNS 槙原 千裕 (3) 美作大
DNS 岡田 拓実 (2) 津山高専
DNS 島村 仁晟 (2) 岡山城東高

男子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 税所 宏斗 (3) 美作高
2 23.01 藤原 宇央 NEC府中
3 23.20 烏野 翔輝 (2) 神戸学院大
4 23.77 髙石 啓将 (2) 玉島高
5 24.31 畝田 光太朗 (2) 総社ウィング
6 25.08 眞神 佳史 (2) 総社南高
7 26.38 三輪 侑矢 (2) 広島工業大高
8 27.46 森村 颯斗 (2) 高陽中
DNS 江國 隼斗 岡山AC

男子 200m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.68 q 伊里 洋海 (4) 関西学院大
2 23.13 徳永 貴昭 三菱自動車水島
3 24.03 古下 大輝 (1) 玉島高
4 24.06 松永 琉生 (1) 美作高
5 24.35 山本 航矢 (2) 広島工業大高
6 24.73 江見 聡一郎 (1) 岡山朝日高
7 24.80 角南 香明 (2) 福浜中
8 28.38 森下 綾人 (1) 倉敷南中
DNS 堀川 紘夢 (3) 環太平洋大

男子 200m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 岡本 啓吾 (3) 広島工業大
2 22.88 岡 滉貴 (1) 就実高
3 23.06 久葉 誠矢 (1) 倉敷工業高
4 23.53 長谷川 陸人 (2) 倉敷南高
5 24.84 向原 英駿 (3) 白陵中
6 25.03 牧野 圭悟 (2) 津山商業高
7 27.84 國塩 大翔 (1) 邑久中
DNS 難波 俊介 岡山AC
DNS 林 悠飛 (2) 沼田高

男子 200m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 三谷 崇将 (1) 神戸学院大
2 22.92 土井 章 KND.TC
3 24.52 住井 翼 (1) 倉敷南高
4 24.63 内田 和宏 OUF
5 25.65 濱口 嘉生 (2) 荘内中
DNS 西岡 宰 (M2) 九州大
DNS 浅野 悠太 (2) 岡山工業高
DNS 広野 健 (2) 岡山大
DNS 藤原 将司 (3) 中京大

男子 200m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.62 q 川島 俊平 (2) 環太平洋大
2 23.26 松本 匠 倉敷TFC
3 23.91 西 晃之介 (2) 倉敷工業高
4 24.29 橋本 航士朗 (2) 東岡山工業高
5 24.50 山田 赳行 (2) 岡山一宮高
6 25.35 河田 蓮 (1) 笠岡商業高
DNS 高田 和 (2) おかやま山陽高
DNS 沖中 康之佑 (1) 沼田高
DNS 吉田 雄馬 (1) 兵庫県立大

男子 200m 予選10組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 才野 怜治 (2) 神戸学院大
2 22.83 奥 彰太 (2) 岡山南高
3 23.39 荒木 翔 (1) 美作大
4 23.62 井内 大智 姫路市陸協
5 24.55 西浦 海 中国高専AC
6 24.62 髙谷 真弘 川崎AC
7 24.91 塩津 康生 (H1) 岡山大安寺中等
8 27.88 永田 晃誠 (1) 倉敷南中
DNS 若杉 俊佑 (4) 中京大

男子 200m 予選11組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.98 q 藤原 大輝 (2) 環太平洋大
2 22.60 河本 祐偉斗 三菱自動車水島
3 23.52 秋山 聡吾 (1) 関西高
4 24.14 古米 慶哉 (2) 玉島高
5 24.35 山本 将 (2) 広島工業大高
6 25.00 西村 駿太朗 (1) 笠岡高
DNS 大森 蓮 岡山市消防局
DNS 小藤 嵐 (1) 広島経済大
DNS 山田 祐二 岡山陸協

男子 200m 予選12組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 羽村 健渉 (4) 岡山大
2 23.02 上村 大輝 (1) 沼田高
3 23.67 井上 虎太郎 (3) 岡山東商業高
4 23.89 安藝 嵩人 (2) 倉敷南高
5 24.04 藤原 祐 (M2) 兵庫県立大
6 24.92 高森 紳二 (1) 岡山一宮高
DNS 山本 聖明 (2) 関西高
DNS 谷本 直輝 (3) 環太平洋大
DNS 大西 淳矢 (4) 大阪大

男子 200m 予選13組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 林 蒼葉 (2) 総社高
2 22.81 沼隈 聖輝 (3) 関西高
3 23.60 澤田 侑和 (2) 広島工業大高
4 23.93 川中 慶喜 (1) 広島経済大
5 24.41 池田 周哉 (2) 沼田高
6 24.47 岡田 裕樹 (H1) 岡山大安寺中等
7 25.57 西家 悠翔 (2) 新見高
8 26.79 庭山 晴希 (1) 芳泉中
DNS 坪 龍我 (1) 西大寺高

男子 200m 予選14組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 高橋 朋也 Glory AC
2 22.51 安藝 隆二 倉敷TFC
3 23.04 遠藤 正勝 (1) 流通科学大
4 24.57 四十物 瑞生 (1) 広島工業大高
5 24.97 谷口 斗真 (2) 岡山芳泉高
6 26.00 板野 航太 (1) 岡山学芸館高
7 32.78 宇田賀 縁 (1) 倉敷第一中
DNS 初田 晃勢 (2) 就実高
DNS 木村 大輝 三菱自動車水島

男子 200m 予選15組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 藤原 和輝 (4) 兵庫県立大
2 22.46 伊藤 大地 (4) 広島修道大
3 23.18 稲垣 天斗 (4) 岡山理科大
4 23.27 橘髙 夏輝 復刻アスリート
5 23.57 小野 稜汰 (2) 岡山工業高
6 23.98 丸口 綾太 (1) 岡山南高
7 24.09 谷口 聖真 (1) 就実高
8 25.64 池田 篤紀 (3) 福浜中
DNS 織田 渉稔 Glory AC

男子 200m 予選16組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 清水 海斗 (3) 鳥取中央育英高
2 22.84 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
3 22.94 神田 直季 広経大クラブ
4 23.43 三島 諒 (1) 岡山朝日高
5 23.79 萩原 稜斗 (1) 岡山東商業高
6 24.71 小松原 千騎 倉敷TFC
7 24.98 杉香 紀彦 岡山AC
8 24.99 井上 達裕 (1) 兵庫県立大
DNS 三宅 翔大 (1) 倉敷南高

男子 200m 予選17組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 q 加古 裕馬 (4) 神戸学院大
2 22.25 安延 仁 (2) 岡山城東高
3 23.22 備 未来貴 (1) 兵庫県立大
4 23.81 片井 大貴 T&F.net KOBE
5 25.21 石井 大樹 (1) 岡山南高
6 25.36 杉本 哲史 (3) 福浜中
DNS 山寺 将貴 (2) 岡山東商業高
DNS 黒住 友貴 (1) 西大寺高
DNS 定久 舜 (M1) 京都教育大

男子 200m 予選18組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 q 佐々木 太夢 (4) 広島修道大
2 22.66 西川 晃輝 播磨KOC
3 22.69 島中 翼 (2) 兵庫県立大
4 23.71 能登原 至音 (1) 玉島高
5 24.53 赤錆 昂 (2) 岡山白陵高
6 25.30 土居 憲明 (3) 荘内中
7 25.81 吉田 澪生 (1) 倉敷古城池高
DNS 藤原 駿也 (M2) 広島大
DNS 花口 怜央 (1) 東岡山工業高

男子 200m 予選19組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 浦川 和希 奈良陸協
2 22.35 橋本 正太 (4) 岡山商科大
3 22.61 中村 澄人 (2) 倉敷工業高
4 22.69 小松 賢志郎 (4) 広島修道大
5 22.96 三井 啓吾 (2) おかやま山陽高
6 24.17 堀 蓮弥 (2) 岡山南高
7 24.51 繁定 堅 (2) 瀬戸SC
8 24.95 庄司 崇晴 (1) 岡山学芸館高
DNS 小郷 勇太 岡山市消防局

男子 200m 予選20組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.51 q 小原 吏貴 (4) 立命館大
2 22.17 今井 大介 (4) 岡山理科大
3 23.74 中西 浩希 Glory AC
4 23.80 佐原 悠介 (2) 笠岡高
5 23.98 大橋 勇介 (1) 岡山東商業高
6 25.51 岩田 崇志 (2) 岡山学芸館高
7 25.68 築山 鳳斗 (3) 竜操中
8 26.75 糸瀬 彪凱 (2) 荘内中
DNS 瀬脇 叶 (2) 環太平洋大

男子 200m 予選21組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 中江 理緒 (M2) 兵庫県立大
2 22.51 北 優也 三菱自動車水島
3 22.81 小林 太一 (4) 環太平洋大
4 22.98 森本 楽空 (2) 岡山城東高
5 23.98 杉山 怜司 (3) 日本体育大
6 24.28 荒木 滉平 (1) 岡山操山高
7 25.01 池田 駿陽 (1) 荘内中
8 30.63 亀森 拓海 (1) 邑久中
DNS 信定 佑紀 (4) 大阪大

男子 200m 予選22組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 濵﨑 智哉 (2) 広島修道大
2 22.53 髙塚 誠司 岡山陸協
3 23.06 太田 智久 (2) 玉島高
4 23.30 入江 海里 (2) 倉敷工業高
5 23.49 井上 颯太 (2) 美作高
6 24.06 中尾 亮斗 (2) 岡山芳泉高
7 25.11 澤田 大輔 (1) 岡山学芸館高
8 27.30 今村 球桜 (2) 荘内中
DNS 尾川 慎平 川崎AC

男子 200m 予選23組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 坂本 研介 (4) 兵庫県立大
2 22.64 関谷 堂真 岡山陸協
3 22.64 渡邉 翔太 (1) 神戸学院大
4 22.88 森 愛弥 (3) 美作高
5 24.00 中畑 智博 (4) 広島経済大
6 24.19 妹尾 月翔 (1) 笠岡商業高
DNS 河野 公太朗 (2) 関西学院大
DNS 林 康平 (3) 首都大東京
DNS 松本 渚生 (2) 津山高専

男子 200m 予選24組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.81 q 黒田 寛亮 日立ICT
2 22.23 松本 聖一郎 (4) 岡山商科大
3 22.51 大屋 唯人 三菱自動車水島
4 23.18 吉田 崇智 ENEOS
5 23.27 藤山 健伸 (3) 東陽中
6 24.30 秋田 翔 (1) 岡山商大附高
7 24.84 森本 靖大 (3) 中山中
8 26.45 西森 健晋 (2) 東陽中
DNS 木梨 嘉紀 (3) 津山高

男子 200m 予選25組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 高須 涼太 (1) 神戸学院大
2 22.98 北風 宏行 姫路市陸協
3 24.09 水島 光貴 (1) 明誠学院高
4 25.91 酒井 優吏 (2) 沼田高
DNS 秋元 佑太 津山TFC
DNS 松下 翔一 秋田市陸協
DNS 北之防 健太 (2) 環太平洋大
DNS 神門 優行 (3) 川崎医療福祉大

男子 200m 予選26組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 小林 優一 (M1) 兵庫県立大
2 23.27 藤本 直杜 (4) 広島経済大
3 23.30 池田 蓮 (2) 岡山工業高
4 23.47 高畠 大和 (2) 岡山商大附高
5 23.96 武田 空 (1) 九州大
6 25.44 谷野 佑成 (2) 荘内中
7 26.08 村瀬 宏幸 (1) おかやま山陽高
DNS 工藤 桃成 神戸高専TFC

男子 200m 予選27組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.35 q 谷口 耕太郎 凸版印刷
2 22.76 合田 諒 (3) 川崎医療福祉大
3 22.88 岡井 陽平 鳥取AS
4 23.61 岩崎 幹矢 (1) 岡山朝日高
5 24.01 引野 隆輔 (3) 広島経済大
6 24.18 松本 大二朗 (2) 岡山工業高
7 24.47 池本 航 中国高専AC
8 28.62 木村 淳 (1) 倉敷南中

男子 200m 予選28組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 中村 晴人 (2) 倉敷工業高
2 23.12 林 大地 (3) 兵庫県立大
3 23.65 森元 春輔 (2) 津山高専
4 23.83 皆木 睦希 (1) 総社南高
5 24.27 金清 敦至 (2) 沼田高
6 24.98 岡本 卓磨 (1) 岡山商大附高
DNS 中村 涼 OUF
DNS 池澤 翔輝 (4) 環太平洋大

男子 200m 予選29組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.90 古家 拓海 (2) 新見高
2 24.21 橋本 利哉 (4) 広島修道大
3 25.12 植田 陽斗 (1) 笠岡高
4 25.35 鬼塚 勇希 (1) 明誠学院高
5 26.52 久山 潤 (J1) 岡山大安寺中等
6 27.22 中川 太陽 (1) 邑久中
DNS 藤本 寧生 (2) 就実高
DNS 白川 辰 (2) 岡山大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.27 谷口 耕太郎 凸版印刷
2 21.31 伊里 洋海 (4) 関西学院大
3 21.49 川島 俊平 (2) 環太平洋大
4 21.51 小原 吏貴 (4) 立命館大
5 21.62 黒田 寛亮 日立ICT
6 21.63 加古 裕馬 (4) 神戸学院大
7 22.21 藤原 大輝 (2) 環太平洋大
8 22.66 佐々木 太夢 (4) 広島修道大

男子 200m B決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 秋山 大祐 岡山AC
2 21.91 高須 涼太 (1) 神戸学院大
3 22.08 高橋 朋也 Glory AC
4 22.12 小林 優一 (M1) 兵庫県立大
5 22.21 中江 理緒 (M2) 兵庫県立大
6 22.22 松本 聖一郎 (4) 岡山商科大
7 22.32 今井 大介 (4) 岡山理科大
8 22.61 安延 仁 (2) 岡山城東高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.50 q 安藝 隆二 倉敷TFC
2 51.46 小松 拓矢 (2) 川崎医療福祉大
3 51.51 富田 悠介 OUF
4 52.50 西尾 孔 (1) 津山高専
5 53.27 安藝 嵩人 (2) 倉敷南高
6 53.61 堀 蓮弥 (2) 岡山南高
7 56.44 杉香 紀彦 岡山AC
8 59.66 吉田 航 (1) 就実高
9 1:00.09 下山 慎之祐 (3) 津山工業高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.83 q NGR 大崎 健太 (M1) 兵庫教育大
2 53.54 三宅 和樹 (2) 倉敷工業高
3 55.36 髙谷 真弘 川崎AC
4 56.42 三輪 侑矢 (2) 広島工業大高
5 57.37 岡本 卓磨 (1) 岡山商大附高
6 59.09 小川 怜也 中国高専AC
DNS 工藤 桃成 神戸高専TFC
DNS 上田 拓登 (M2) 広島大
DNS 野口 豪樹 ASPERITY

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.73 q 福田 大希 (3) 高崎経済大
2 50.57 今井 大介 (4) 岡山理科大
3 52.29 時澤 尚也 (2) 岡山商大附高
4 53.74 能登原 至音 (1) 玉島高
5 54.27 荒木 滉平 (1) 岡山操山高
6 54.70 佐藤 光 (2) 総社高
7 56.54 戸田 健太 (2) 倉敷青陵高
8 56.54 山口 貴巨 (2) 新見高
DNS 藤田 蒼生 (3) 新見南中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.84 山口 諒 三菱自動車水島
2 50.95 森田 淳也 (2) 環太平洋大
3 51.74 池田 蓮 (2) 岡山工業高
4 53.33 大野 駿 (2) 倉敷商業高
5 54.25 久次 康樹 (4) 岡山大
6 55.38 赤木 洸太 (2) 新見高
7 58.80 三秋 欣彦 岡山AC
DNS 髙田 大陽 (2) 玉島高
DNS 林 蒼葉 (2) 総社高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 q 伊藤 大地 (4) 広島修道大
2 50.35 小野 湧貴 (2) 流通科学大
3 52.56 浜野 雄気 (1) 岡山工業高
4 53.65 足立 連也 (4) 米子高専
5 54.35 野村 錬 (1) 川崎医科大
6 55.90 中村 介翔 (2) 玉島高
7 57.33 谷野 佑成 (2) 荘内中
8 1:05.70 濱岡 翔太 (1) 桑田中
DNS 尾川 慎平 川崎AC

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.99 寺前 凌 (4) 大阪大
2 51.25 藤澤 晟真 (2) 川崎医療福祉大
3 52.16 森本 楽空 (2) 岡山城東高
4 53.40 勝田 真崇 (2) 岡山一宮高
5 54.11 澤田 侑和 (2) 広島工業大高
6 56.56 加百 勇登 (3) 岡山大
7 56.88 長山 良 (1) 倉敷工業高
8 57.01 今川 雄行 HYOGO TFC
9 1:04.98 枝園 幸彦 (1) 桑田中

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.68 q 眞田 剛寛 (3) 関西学院大
2 50.87 関谷 堂真 岡山陸協
3 51.04 中山 起樹 (2) 川崎医療福祉大
4 51.48 小松原 正稀 (2) 倉敷南高
5 51.63 有働 典弘 (4) 環太平洋大
6 56.15 古城 敬士 (1) 高松農業高
7 56.97 大原 聖耶 (2) 広島工業大高
8 58.36 佐藤 颯太 (1) 倉敷商業高
DNS 武田 瑞生 (3) 津山工業高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.91 石井 大晴 (3) 京都教育大
2 49.96 神田 直季 広経大クラブ
3 51.77 小野 裕真 三菱自動車水島
4 53.73 杉山 怜司 (3) 日本体育大
5 53.74 佐藤 蓮也 (3) 岡山工業高
6 54.52 岡田 啓 (2) 倉敷工業高
7 59.04 岡田 泰典 (2) 倉敷南高
8 1:02.86 中上 隆太 (2) 中山中
DNS 横見 光輝 (4) 川崎医療福祉大

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 小松 賢志郎 (4) 広島修道大
2 52.47 山本 壮海 (H1) 岡山大安寺中等
3 52.89 福井 翔太 (2) 林野高
4 56.08 下山 紘司 (2) 美作高
5 1:00.35 高木 翔太 (1) 倉敷翠松高
6 1:05.02 渋谷 愛斗 (1) 邑久中
DNS 那須 宣行 Glory AC
DNS 堤 上総 zUKIX
DNS 住井 和紀 OUF

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 q 西角 隼人 (4) 日本体育大
2 50.83 髙塚 誠司 岡山陸協
3 51.88 山田 泰裕 OUF
4 53.88 佐藤 翼 三菱自動車水島
5 54.65 二葉 喬登 (2) 倉敷南高
6 55.96 吉見 輝海 (2) 岡山商大附高
7 56.40 菊本 悠太 (3) 広島商船高専
DNS 岸 麟太朗 (3) 就実高
DNS 奥村 知央 (3) 大阪大

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 杉本 仁 (3) 邑久中
2 50.63 林 大地 (3) 兵庫県立大
3 52.07 佐原 悠介 (2) 笠岡高
4 53.42 水上 泰樹 (2) 岡山東商業高
5 53.98 高原 健 (2) 大阪大
6 54.03 武田 陽斗 (3) 総社ウィング
7 58.55 板野 航太 (1) 岡山学芸館高
8 58.85 村山 颯良 (2) 吉備中
9 1:03.67 松尾 恭助 (1) 桑田中

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 49.99 中江 理緒 (M2) 兵庫県立大
2 51.79 木村 大輝 三菱自動車水島
3 54.13 丸山 泰輔 (J2) 岡山大安寺中等
4 54.89 山本 将 (2) 広島工業大高
5 55.50 石田 泰之 (1) 岡山芳泉高
6 57.84 茅野 睦生 (1) 岡山一宮高
7 1:00.27 浅野 陽斗 (1) 倉敷工業高
DNS 山口 卓哉 (3) 環太平洋大
DNS 初田 晃勢 (2) 就実高

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 矢野 正也 (1) 天理大
2 51.13 中川 亮太 (4) 倉敷芸術科学大
3 53.23 畑 健将 (3) 大阪大
4 54.41 四十物 瑞生 (1) 広島工業大高
5 56.37 古下 大輝 (1) 玉島高
6 1:00.35 原田 樹 (2) 芳泉中
DNS 林 悠飛 (2) 沼田高
DNS 川本 一太 (2) 西大寺中
DNS 藤田 恒夫 岡山陸協

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 平井 遥次郎 (2) 兵庫県立大
2 54.05 槙原 千裕 (3) 美作大
3 54.38 檀上 亜里 (1) 倉敷青陵高
4 55.83 黒田 然 (2) 桑田中
5 56.05 那須 大悟 (2) 岡山商大附高
6 57.96 富樫 雅仁 (1) 金光学園高
DNS 大亀 詩門 (3) 就実高
DNS 山口 直起 (3) 津山高専
DNS 平田 唯斗 (2) 倉敷工業高

男子 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 50.18 中畑 智博 (4) 広島経済大
2 50.59 水木 大地 (1) 広島工業大高
3 52.02 五十嵐 雅記 (4) 中京大
4 52.57 河本 侑磨 (2) 岡山一宮高
5 53.10 安本 恵悟 (2) 環太平洋大
6 54.12 河田 晋一郎 三菱自動車水島
7 57.13 古家 拓海 (2) 新見高
8 1:01.02 中村 涼 OUF
9 1:09.14 安田 陽翔 (2) 邑久中

男子 400m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 q 菅野 涼太 播磨KOC
2 52.38 伊藤 孝太 (1) 岡山城東高
3 53.92 須田 侑樹 (2) 岡山白陵高
4 54.36 小林 那緒 (2) 岡山工業高
5 54.41 橋本 利哉 (4) 広島修道大
6 1:00.09 長崎 航 (1) 芳泉中
7 1:04.10 小﨑 智成 (1) 邑久高
DNS 金尾 祐希 (4) 岡山大

男子 400m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 山川 和希 (1) 環太平洋大
2 50.87 徳永 貴昭 三菱自動車水島
3 52.68 井上 虎太郎 (3) 岡山東商業高
4 52.89 引野 隆輔 (3) 広島経済大
5 55.16 澤田 凜太郎 (2) 玉島高
DNS 正富 弘輝 (2) 西大寺中
DNS 浅野 悠太 (2) 岡山工業高
DNS 坪 龍我 (1) 西大寺高

男子 400m 予選18組

順位 記録 選手 所属
1 50.12 院瀬見 直也 (2) 流通科学大
2 50.62 宮本 大翔 (H2) 岡山大安寺中等
3 53.21 加賀 陸馬 (2) 金光学園高
4 54.11 藤原 祐 (M2) 兵庫県立大
5 54.65 中野 文貴 (1) 岡山商科大
6 57.55 江口 一輝 (2) 美作高
7 1:01.40 財間 柊羽 (J2) 岡山大安寺中等
DNS 渡邉 心 (1) 岡山工業高

男子 400m 予選19組

順位 記録 選手 所属
1 49.24 q 田中 塁 (1) 九州大
2 50.88 大崎 倖士朗 (3) 福山平成大
3 52.85 北川 朔矢 (1) 広島修道大
4 54.91 大本 康太 (2) 岡山一宮高
5 59.62 濱田 健吾 (1) 邑久高
6 1:01.00 大坪 千紘 (1) 桑田中
DNS 松本 渚生 (2) 津山高専
DNS 島村 仁晟 (2) 岡山城東高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.30 福田 大希 (3) 高崎経済大
2 48.81 眞田 剛寛 (3) 関西学院大
3 49.17 伊藤 大地 (4) 広島修道大
4 49.39 田中 塁 (1) 九州大
5 49.50 西角 隼人 (4) 日本体育大
6 49.95 安藝 隆二 倉敷TFC
DNS 大崎 健太 (M1) 兵庫教育大
DNS 菅野 涼太 播磨KOC

男子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.24 山口 諒 三菱自動車水島
2 49.67 神田 直季 広経大クラブ
3 49.67 杉本 仁 (3) 邑久中
4 49.81 中畑 智博 (4) 広島経済大
5 50.17 院瀬見 直也 (2) 流通科学大
DNS 矢野 正也 (1) 天理大
DNS 石井 大晴 (3) 京都教育大
DNS 中江 理緒 (M2) 兵庫県立大

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.40 谷口 友章 岡山陸協
2 4:32.88 小西 孝昂 (1) 流通科学大
3 4:50.77 小林 総成 (2) 京山中
4 5:08.19 難波 勇吾 (1) 岡山白陵高
5 5:15.49 仲田 吉孝 (1) 岡山大
6 5:23.49 藤原 侑大 (1) 高陽中
7 5:23.50 矢吹 騎士 (1) 高陽中
8 5:32.17 金原 颯也天 (1) 東陽中
9 5:33.08 有田 皓翔 (1) 白陵中
10 5:34.55 上村 悠月 (1) 倉敷南中
11 5:38.12 久世 暁広 (1) 妹尾中
12 5:39.83 佐藤 太一 (2) 白陵中
13 5:47.77 田辺 政弥 (1) 倉敷南中
14 6:01.79 松尾 知紀 (1) 倉敷第一中
DNS 冨岡 広夢 (1) さくら走練
DNS 森 麟太郎 (4) 広島大
DNS 加藤 蒼真 (1) 玉島商業高
DNS 安井 大翔 OUF
DNS 神﨑 保友 budouAC
DNS 坪井 奏太 (1) 上道中
DNS 山田 泰裕 OUF

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.05 大森 淳平 (1) 倉敷古城池高
2 4:59.44 片山 匠哉 (2) 玉島高
3 5:11.40 平松 拓実 (1) 倉敷南中
4 5:15.88 長谷川 凜 (1) 庄中
5 5:17.26 大上 凌槻 (1) 桑田中
6 5:18.50 伊藤 和希 (3) 倉敷南中
7 5:19.22 窪田 理究 (2) 玉島高
8 5:19.35 岡本 侑也 (1) 味野中
9 5:21.47 平木 颯 (1) 岡山芳泉高
10 5:23.28 山田 奏史郎 (J1) 岡山大安寺中等
11 5:23.31 三宅 諒音 (3) 荘内中
12 5:23.83 石原 晴紀 (1) 西大寺中
13 5:23.90 大塚 準斗 (2) 高陽中
14 5:24.29 小山 龍之介 (2) 桑田中
15 5:25.20 林 大翔 (2) 桑田中
16 5:29.80 橘 公規 (2) 東陽中
17 5:33.24 佐藤 凜玖斗 (2) 和気中
18 5:33.99 林 慎太郎 (1) 倉敷南中
19 5:34.93 横山 陽也 (1) 倉敷南中
DNS 大石 晴也 (1) 高松農業高
DNS 福原 海 (1) 宇野中

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.93 吉田 匠 (2) 芳泉中
2 4:47.28 藤井 亮太 (1) アスリートジャパン
3 4:49.07 内田 吉紀 (2) 加賀中
4 4:50.75 椿本 大貴 (1) 玉島高
5 4:51.08 酒井 駿汰 (2) 玉島高
6 4:51.67 山口 生雲 (2) 倉敷第一中
7 4:54.17 故引 大翔 (2) 高陽中
8 4:54.29 浦上 壮吾 (H1) 岡山大安寺中等
9 4:54.74 近藤 禅爾朗 (1) 荘内中
10 4:55.71 藤井 陸生 (2) 高梁高
11 4:56.04 小野 彩陽 (2) 高陽中
12 5:01.19 飯山 祐規 (1) 高梁城南高
13 5:01.35 田淵 雄太 (2) さくら走練
14 5:01.89 野上 夏輝 (1) さくら走練
15 5:02.10 榊原 一真 (1) 高陽中
16 5:05.53 萩原 優人 (2) 倉敷商業高
17 5:06.56 曲 佑樹 (2) 京山中
18 5:07.29 佐田 健太 (2) 高梁高
19 5:11.70 中上 隆太 (2) 中山中
DNS 鳥越 俊助 (1) 明誠学院高
DNS 流郷 亘 (1) 岡山操山高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.16 中山 舜斗 (2) アスリートジャパン
2 4:42.04 平田 凌 (2) 林野高
3 4:42.67 金 太陽 (2) 岡山東商業高
4 4:43.05 八田 拓士 (2) 荘内中
5 4:45.05 秋元 俊亮 (H1) 岡山大安寺中等
6 4:45.94 岡﨑 普安 (2) 西大寺中
7 4:46.07 木谷 陽彦 (2) 西大寺高
8 4:47.17 江藤 悠平 (1) 岡山学芸館高
9 4:47.44 川﨑 翔太 (1) 玉島高
10 4:47.82 堀 拓生 (4) 川崎医療福祉大
11 4:48.40 小柳 颯士 (2) 荘内中
12 4:49.23 小橋 飛佑弥 (1) 東岡山工業高
13 4:49.40 山本 虎太郎 (2) 京山中
14 4:50.75 宰務 裕大 (2) 操南中
15 4:51.68 佐藤 柊太 (1) 倉敷商業高
16 4:58.21 横山 陽斗 (1) 西大寺高
17 4:58.65 田島 吉章 津山TFC
18 5:02.45 安藤 諒哉 (2) 美作高
DNS 稲岡 真生 (2) 流通科学大
DNS 荒賀 大輝 川崎AC
DNS 池田 智一 ChaRun
DNS 河原 祐樹 (2) 岡山学芸館高

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.25 岩崎 涼 (M2) 兵庫教育大
2 4:06.57 林 幸佑 (M2) 兵庫県立大
3 4:06.73 今田 湧也 Glory AC
4 4:09.39 藤原 蓮 (3) 邑久中
5 4:09.83 木村 洋喜 (1) 川崎医療福祉大
6 4:10.13 宮川 流之介 (2) 美作大
7 4:10.85 丸山 翔平 Bacchus
8 4:13.30 風早 剛志 (4) 川崎医療福祉大
9 4:14.00 森下 久 ChaRun
10 4:14.47 中村 喜浩 福山市陸協
11 4:15.36 太田 壮吾 (2) 岡山東商業高
12 4:15.88 仙波 貴雅 zips
13 4:16.31 森 海都 OUF
14 4:16.64 大久保 貴史 (3) 兵庫県立大
15 4:17.29 千田 英樹 モミジヤAC
16 4:18.66 池田 拓海 姫路市陸協
17 4:19.90 片山 直輝 (3) 兵庫教育大
DNS 廣瀬 貴明 岡山クラブ
DNS 小林 涼介 (2) 川崎医療福祉大
DNS 山崎 泰輝 (4) 広島大
DNS 宮藤 優樹 (4) 広島修道大
DNS 大利 宏寿 (4) 大阪工業大

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.23 河野 脩司 (M1) 兵庫県立大
2 4:14.70 大森 誠也 岡山陸協
3 4:15.13 松田 幸大 (3) 芳泉中
4 4:15.28 小竹守 昴 (1) 岡山東商業高
5 4:17.20 山根 快翔 (2) 岡山操山高
6 4:17.39 寄木 康弘 広島市陸協
7 4:17.67 会田 智也 (1) 流通科学大
8 4:17.80 田中 視陽 (3) 芳泉中
9 4:19.08 高辻 宏明 岡山AC
10 4:19.44 近藤 昂 (3) 川崎医療福祉大
11 4:19.70 小牧 楓斗 (3) 荘内中
12 4:25.09 中山 凌 三井E&S玉野
13 4:25.24 佐藤 竜輝 (3) 倉敷第一中
14 4:26.97 林 愛翔 (3) 旭東中
15 4:27.85 鈴木 貫太 (4) 兵庫県立大
16 4:32.32 嘉良戸 翔太 (3) 味野中
17 4:49.87 尾上 景太 (4) 関西福祉大
DNS 村田 敦洋 ChaRun
DNS 長谷川 翔央 (2) 岡山東商業高
DNS 春名 昌芳 (1) 岡山大
DNS 髙田 大陽 (2) 玉島高
DNS 八尾 知典 (2) 兵庫県立大

男子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.87 山谷 悠介 (5) 津山高専
2 4:24.44 山田 峻也 (3) 新見第一中
3 4:26.02 小林 海斗 (1) 兵庫県立大
4 4:26.28 守岡 陽 (2) 岡山工業高
5 4:26.53 角川 慶悟 (2) 岡山商科大
6 4:27.34 右遠 大輝 (3) 高陽中
7 4:28.37 嘉数 大雅 (2) 芳泉中
8 4:28.94 柴田 祥希 (1) 倉敷青陵高
9 4:29.00 新中 晴也 (3) 倉敷南中
10 4:30.50 藤原 大輝 (2) 倉敷南中
11 4:31.85 森口 勇輝 (3) 兵庫県立大
12 4:32.28 平塚 恒輝 (1) 倉敷翠松高
13 4:32.41 依田 凌輔 (3) 荘内中
14 4:33.70 角南 祐行 (1) 梅の木クラブ
15 4:35.29 伴 颯大 (J2) 岡山大安寺中等
16 4:35.52 大塚 博斗 (1) 東岡山工業高
17 4:35.78 石賀 匠 (2) 岡山東商業高
18 4:39.84 菅野 雅史 (3) 芳泉中
19 4:43.31 白神 帆貴 (2) 総社南高
DNS 平松 勇刀 (1) 東岡山工業高
DNS 河本 篤哉 (3) 高陽中
DNS 村上 朋郎 (2) 岡山学芸館高

男子 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.22 村亀 真也 (4) 津山高専
2 4:33.00 竹本 啓登 (2) 東岡山工業高
3 4:33.13 福井 渚大 (3) 宇野中
4 4:33.87 桐野 智矢 (2) 妹尾中
5 4:34.14 久世 拳士郎 (3) 妹尾中
6 4:35.50 川口 峻太朗 (1) 京山中
7 4:36.37 岡本 颯太 (2) 味野中
8 4:36.89 藤井 翼 (2) 岡山龍谷高
9 4:37.10 中本 駿佑 (1) 関西高
10 4:38.40 宇和佐 晴生 (3) 岡山南高
11 4:38.75 幡上 隼也 (1) 西大寺高
12 4:38.95 片岡 涼輔 (3) 荘内中
13 4:40.01 藤井 誠一郎 (2) 笠岡工業高
14 4:41.34 三宅 康夫 マスターズ広島
15 4:41.35 草苅 飛源 (2) 芳泉中
16 4:41.41 坪井 一馬 (3) 総社ウィング
17 4:45.31 末友 裕人 (2) 倉敷青陵高
18 4:47.10 中鶴 颯 (1) 玉島高
19 4:49.93 佐藤 安悟 (3) アスリートジャパン
DNS 原田 貴寿 (2) 津山高専
DNS 佐々木 章太 (3) 川崎医療福祉大
DNS 古米 大洋 ChaRun

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:06.25 岩崎 涼 (M2) 兵庫教育大
2 4:06.57 林 幸佑 (M2) 兵庫県立大
3 4:06.73 今田 湧也 Glory AC
4 4:09.39 藤原 蓮 (3) 邑久中
5 4:09.83 木村 洋喜 (1) 川崎医療福祉大
6 4:10.13 宮川 流之介 (2) 美作大
7 4:10.85 丸山 翔平 Bacchus
8 4:13.30 風早 剛志 (4) 川崎医療福祉大
9 4:14.00 森下 久 ChaRun
10 4:14.23 河野 脩司 (M1) 兵庫県立大
11 4:14.47 中村 喜浩 福山市陸協
12 4:14.70 大森 誠也 岡山陸協
13 4:15.13 松田 幸大 (3) 芳泉中
14 4:15.28 小竹守 昴 (1) 岡山東商業高
15 4:15.36 太田 壮吾 (2) 岡山東商業高
16 4:15.88 仙波 貴雅 zips
17 4:16.31 森 海都 OUF
18 4:16.64 大久保 貴史 (3) 兵庫県立大
19 4:17.20 山根 快翔 (2) 岡山操山高
20 4:17.29 千田 英樹 モミジヤAC
21 4:17.39 寄木 康弘 広島市陸協
22 4:17.67 会田 智也 (1) 流通科学大
23 4:17.80 田中 視陽 (3) 芳泉中
24 4:18.66 池田 拓海 姫路市陸協
25 4:19.08 高辻 宏明 岡山AC
26 4:19.44 近藤 昂 (3) 川崎医療福祉大
27 4:19.70 小牧 楓斗 (3) 荘内中
28 4:19.90 片山 直輝 (3) 兵庫教育大
29 4:21.40 谷口 友章 岡山陸協
30 4:22.87 山谷 悠介 (5) 津山高専
31 4:24.44 山田 峻也 (3) 新見第一中
32 4:25.09 中山 凌 三井E&S玉野
33 4:25.24 佐藤 竜輝 (3) 倉敷第一中
34 4:26.02 小林 海斗 (1) 兵庫県立大
35 4:26.28 守岡 陽 (2) 岡山工業高
36 4:26.53 角川 慶悟 (2) 岡山商科大
37 4:26.97 林 愛翔 (3) 旭東中
38 4:27.34 右遠 大輝 (3) 高陽中
39 4:27.85 鈴木 貫太 (4) 兵庫県立大
40 4:28.37 嘉数 大雅 (2) 芳泉中
41 4:28.94 柴田 祥希 (1) 倉敷青陵高
42 4:29.00 新中 晴也 (3) 倉敷南中
43 4:30.22 村亀 真也 (4) 津山高専
44 4:30.50 藤原 大輝 (2) 倉敷南中
45 4:31.85 森口 勇輝 (3) 兵庫県立大
46 4:32.28 平塚 恒輝 (1) 倉敷翠松高
47 4:32.32 嘉良戸 翔太 (3) 味野中
48 4:32.41 依田 凌輔 (3) 荘内中
49 4:32.88 小西 孝昂 (1) 流通科学大
50 4:33.00 竹本 啓登 (2) 東岡山工業高
51 4:33.13 福井 渚大 (3) 宇野中
52 4:33.70 角南 祐行 (1) 梅の木クラブ
53 4:33.87 桐野 智矢 (2) 妹尾中
54 4:34.14 久世 拳士郎 (3) 妹尾中
55 4:35.29 伴 颯大 (J2) 岡山大安寺中等
56 4:35.50 川口 峻太朗 (1) 京山中
57 4:35.52 大塚 博斗 (1) 東岡山工業高
58 4:35.78 石賀 匠 (2) 岡山東商業高
59 4:36.37 岡本 颯太 (2) 味野中
60 4:36.89 藤井 翼 (2) 岡山龍谷高
61 4:37.10 中本 駿佑 (1) 関西高
62 4:38.16 中山 舜斗 (2) アスリートジャパン
63 4:38.40 宇和佐 晴生 (3) 岡山南高
64 4:38.75 幡上 隼也 (1) 西大寺高
65 4:38.95 片岡 涼輔 (3) 荘内中
66 4:39.84 菅野 雅史 (3) 芳泉中
67 4:40.01 藤井 誠一郎 (2) 笠岡工業高
68 4:41.34 三宅 康夫 マスターズ広島
69 4:41.35 草苅 飛源 (2) 芳泉中
70 4:41.41 坪井 一馬 (3) 総社ウィング
71 4:42.04 平田 凌 (2) 林野高
72 4:42.67 金 太陽 (2) 岡山東商業高
73 4:43.05 八田 拓士 (2) 荘内中
74 4:43.31 白神 帆貴 (2) 総社南高
75 4:43.93 吉田 匠 (2) 芳泉中
76 4:45.05 秋元 俊亮 (H1) 岡山大安寺中等
77 4:45.31 末友 裕人 (2) 倉敷青陵高
78 4:45.94 岡﨑 普安 (2) 西大寺中
79 4:46.07 木谷 陽彦 (2) 西大寺高
80 4:47.10 中鶴 颯 (1) 玉島高
81 4:47.17 江藤 悠平 (1) 岡山学芸館高
82 4:47.28 藤井 亮太 (1) アスリートジャパン
83 4:47.44 川﨑 翔太 (1) 玉島高
84 4:47.82 堀 拓生 (4) 川崎医療福祉大
85 4:48.40 小柳 颯士 (2) 荘内中
86 4:49.07 内田 吉紀 (2) 加賀中
87 4:49.23 小橋 飛佑弥 (1) 東岡山工業高
88 4:49.40 山本 虎太郎 (2) 京山中
89 4:49.87 尾上 景太 (4) 関西福祉大
90 4:49.93 佐藤 安悟 (3) アスリートジャパン
91 4:50.75 宰務 裕大 (2) 操南中
92 4:50.75 椿本 大貴 (1) 玉島高
93 4:50.77 小林 総成 (2) 京山中
94 4:51.08 酒井 駿汰 (2) 玉島高
95 4:51.67 山口 生雲 (2) 倉敷第一中
96 4:51.68 佐藤 柊太 (1) 倉敷商業高
97 4:54.05 大森 淳平 (1) 倉敷古城池高
98 4:54.17 故引 大翔 (2) 高陽中
99 4:54.29 浦上 壮吾 (H1) 岡山大安寺中等
100 4:54.74 近藤 禅爾朗 (1) 荘内中
101 4:55.71 藤井 陸生 (2) 高梁高
102 4:56.04 小野 彩陽 (2) 高陽中
103 4:58.21 横山 陽斗 (1) 西大寺高
104 4:58.65 田島 吉章 津山TFC
105 4:59.44 片山 匠哉 (2) 玉島高
106 5:01.19 飯山 祐規 (1) 高梁城南高
107 5:01.35 田淵 雄太 (2) さくら走練
108 5:01.89 野上 夏輝 (1) さくら走練
109 5:02.10 榊原 一真 (1) 高陽中
110 5:02.45 安藤 諒哉 (2) 美作高
111 5:05.53 萩原 優人 (2) 倉敷商業高
112 5:06.56 曲 佑樹 (2) 京山中
113 5:07.29 佐田 健太 (2) 高梁高
114 5:08.19 難波 勇吾 (1) 岡山白陵高
115 5:11.40 平松 拓実 (1) 倉敷南中
116 5:11.70 中上 隆太 (2) 中山中
117 5:15.49 仲田 吉孝 (1) 岡山大
118 5:15.88 長谷川 凜 (1) 庄中
119 5:17.26 大上 凌槻 (1) 桑田中
120 5:18.50 伊藤 和希 (3) 倉敷南中
121 5:19.22 窪田 理究 (2) 玉島高
122 5:19.35 岡本 侑也 (1) 味野中
123 5:21.47 平木 颯 (1) 岡山芳泉高
124 5:23.28 山田 奏史郎 (J1) 岡山大安寺中等
125 5:23.31 三宅 諒音 (3) 荘内中
126 5:23.49 藤原 侑大 (1) 高陽中
127 5:23.50 矢吹 騎士 (1) 高陽中
128 5:23.83 石原 晴紀 (1) 西大寺中
129 5:23.90 大塚 準斗 (2) 高陽中
130 5:24.29 小山 龍之介 (2) 桑田中
131 5:25.20 林 大翔 (2) 桑田中
132 5:29.80 橘 公規 (2) 東陽中
133 5:32.17 金原 颯也天 (1) 東陽中
134 5:33.08 有田 皓翔 (1) 白陵中
135 5:33.24 佐藤 凜玖斗 (2) 和気中
136 5:33.99 林 慎太郎 (1) 倉敷南中
137 5:34.55 上村 悠月 (1) 倉敷南中
138 5:34.93 横山 陽也 (1) 倉敷南中
139 5:38.12 久世 暁広 (1) 妹尾中
140 5:39.83 佐藤 太一 (2) 白陵中
141 5:47.77 田辺 政弥 (1) 倉敷南中
142 6:01.79 松尾 知紀 (1) 倉敷第一中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.31 國府 誠太郎 (3) 岡山工業高
2 9:13.98 鍵山 由徳 OUF
3 9:14.13 寄木 康弘 広島市陸協
4 9:14.97 池内 司 (3) 倉敷南中
5 9:21.01 北村 翔 (3) 操南中
6 9:23.77 杉本 仁 (3) 邑久中
7 9:23.93 山田 峻也 (3) 新見第一中
8 9:24.96 山名 駿輝 (1) 岡山工業高
9 9:26.29 佐藤 那地 (3) 妹尾中
10 9:34.25 小牧 楓斗 (3) 荘内中
11 9:35.15 千田 英樹 モミジヤAC
12 9:40.97 岡田 佳悟 (2) 操南中
13 9:41.39 金森 貴生 (3) 岡山工業高
14 9:43.17 中見 光希 (1) 岡山南高
15 9:44.45 赤澤 晃成 (3) 玉島北中
16 9:45.05 新中 晴也 (3) 倉敷南中
17 9:48.98 岡田 大樹 (2) 福南中
18 9:51.21 瀬尾 啓太 (2) 総社ウィング
19 9:52.56 三浦 颯太 (3) 岡山大附中
20 9:52.83 片岡 涼輔 (3) 荘内中
21 9:53.62 川上 大智 (1) 高松農業高
22 9:56.09 三木 悠也 (2) 操南中
23 10:03.85 秋田 祐樹 (1) 岡山工業高
24 10:05.07 角南 祐行 (1) 梅の木クラブ
25 10:09.48 日笠 弘毅 桃太郎夢クラブ
26 10:14.47 藤井 誠一郎 (2) 笠岡工業高
27 10:19.92 河藤 啓悟 (3) 操南中
28 10:24.63 小林 那緒 (2) 岡山工業高
29 10:33.37 八田 拓士 (2) 荘内中
30 10:43.05 高淵 慶太 (3) 操南中
DNS 藤原 蓮 (3) 邑久中
DNS 藤原 大輝 (2) 倉敷南中
DNS 河本 篤哉 (3) 高陽中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.48 河野 脩司 (M1) 兵庫県立大
2 9:12.00 林 幸佑 (M2) 兵庫県立大
3 9:56.43 辻元 勇和 (4) 大阪国際大
4 9:57.10 竹本 啓登 (2) 東岡山工業高
5 9:59.73 千田 健一郎 (1) 兵庫県立大
6 10:10.14 宇和佐 晴生 (3) 岡山南高
7 10:11.20 平岡 風太郎 (1) 岡山南高
8 10:20.52 安部 貴洋 復刻アスリート
9 10:21.69 小柳 颯士 (2) 荘内中
10 10:24.72 幡上 隼也 (1) 西大寺高
11 10:25.85 岡邊 隼人 (1) 玉島高
12 10:27.63 住矢 晴亮 (2) 福南中
13 10:33.96 中鶴 颯 (1) 玉島高
14 10:35.69 内田 吉紀 (2) 加賀中
15 10:46.50 片山 匠哉 (2) 玉島高
16 10:51.94 依田 凌輔 (3) 荘内中
17 10:56.37 神村 直弥 (J2) 岡山大安寺中等
18 10:56.43 中谷 拓斗 (1) 玉島商業高
19 10:57.92 近藤 禅爾朗 (1) 荘内中
20 10:59.34 小野 琉世 (1) 明誠学院高
21 11:04.53 仲田 颯一郎 (J3) 岡山大安寺中等
22 11:05.86 小野 彩陽 (2) 高陽中
23 11:08.49 長尾 龍樹 (1) 和気閑谷高
24 11:23.88 飯山 祐規 (1) 高梁城南高
25 11:36.22 西山 颯人 (2) 操南中
26 11:38.34 河本 和樹 (1) 明誠学院高
27 11:59.44 三宅 諒音 (3) 荘内中
DNF 打田 秋月 (1) 岡山南高
DNS 村上 朋郎 (2) 岡山学芸館高
DNS 川﨑 翔太 (1) 玉島高
DNS 塩見 颯良 (2) 操南中
DNS 横山 陽斗 (1) 西大寺高

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:53.48 河野 脩司 (M1) 兵庫県立大
2 9:06.31 國府 誠太郎 (3) 岡山工業高
3 9:12.00 林 幸佑 (M2) 兵庫県立大
4 9:13.98 鍵山 由徳 OUF
5 9:14.13 寄木 康弘 広島市陸協
6 9:14.97 池内 司 (3) 倉敷南中
7 9:21.01 北村 翔 (3) 操南中
8 9:23.77 杉本 仁 (3) 邑久中
9 9:23.93 山田 峻也 (3) 新見第一中
10 9:24.96 山名 駿輝 (1) 岡山工業高
11 9:26.29 佐藤 那地 (3) 妹尾中
12 9:34.25 小牧 楓斗 (3) 荘内中
13 9:35.15 千田 英樹 モミジヤAC
14 9:40.97 岡田 佳悟 (2) 操南中
15 9:41.39 金森 貴生 (3) 岡山工業高
16 9:43.17 中見 光希 (1) 岡山南高
17 9:44.45 赤澤 晃成 (3) 玉島北中
18 9:45.05 新中 晴也 (3) 倉敷南中
19 9:48.98 岡田 大樹 (2) 福南中
20 9:51.21 瀬尾 啓太 (2) 総社ウィング
21 9:52.56 三浦 颯太 (3) 岡山大附中
22 9:52.83 片岡 涼輔 (3) 荘内中
23 9:53.62 川上 大智 (1) 高松農業高
24 9:56.09 三木 悠也 (2) 操南中
25 9:56.43 辻元 勇和 (4) 大阪国際大
26 9:57.10 竹本 啓登 (2) 東岡山工業高
27 9:59.73 千田 健一郎 (1) 兵庫県立大
28 10:03.85 秋田 祐樹 (1) 岡山工業高
29 10:05.07 角南 祐行 (1) 梅の木クラブ
30 10:09.48 日笠 弘毅 桃太郎夢クラブ
31 10:10.14 宇和佐 晴生 (3) 岡山南高
32 10:11.20 平岡 風太郎 (1) 岡山南高
33 10:14.47 藤井 誠一郎 (2) 笠岡工業高
34 10:19.92 河藤 啓悟 (3) 操南中
35 10:20.52 安部 貴洋 復刻アスリート
36 10:21.69 小柳 颯士 (2) 荘内中
37 10:24.63 小林 那緒 (2) 岡山工業高
38 10:24.72 幡上 隼也 (1) 西大寺高
39 10:25.85 岡邊 隼人 (1) 玉島高
40 10:27.63 住矢 晴亮 (2) 福南中
41 10:33.37 八田 拓士 (2) 荘内中
42 10:33.96 中鶴 颯 (1) 玉島高
43 10:35.69 内田 吉紀 (2) 加賀中
44 10:43.05 高淵 慶太 (3) 操南中
45 10:46.50 片山 匠哉 (2) 玉島高
46 10:51.94 依田 凌輔 (3) 荘内中
47 10:56.37 神村 直弥 (J2) 岡山大安寺中等
48 10:56.43 中谷 拓斗 (1) 玉島商業高
49 10:57.92 近藤 禅爾朗 (1) 荘内中
50 10:59.34 小野 琉世 (1) 明誠学院高
51 11:04.53 仲田 颯一郎 (J3) 岡山大安寺中等
52 11:05.86 小野 彩陽 (2) 高陽中
53 11:08.49 長尾 龍樹 (1) 和気閑谷高
54 11:23.88 飯山 祐規 (1) 高梁城南高
55 11:36.22 西山 颯人 (2) 操南中
56 11:38.34 河本 和樹 (1) 明誠学院高
57 11:59.44 三宅 諒音 (3) 荘内中

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:00.60 太田 祐貴 (2) 倉敷高
2 15:05.18 中井 陸人 (1) 倉敷高
3 15:10.74 河内 知晃 (3) 広島大
4 15:12.51 村上 隼 (3) 松山大
5 15:14.15 山田 修人 (1) 倉敷高
6 15:16.73 難波 景期 (2) 倉敷高
7 15:23.16 石井 稔基 (3) 倉敷高
8 15:25.28 菅原 昇真 (1) 倉敷高
9 15:32.23 小野 喜之 倉敷福田走友会
10 15:35.74 竹内 陸 (3) 広島大
11 15:37.12 白髭 一翔 (2) 兵庫県立大
12 15:40.39 浅先 将大 (4) 広島修道大
13 15:40.91 森下 久 ChaRun
14 15:43.91 水畑 樹 (2) 兵庫県立大
15 15:44.20 山内 一宏 (1) 倉敷高
16 15:49.20 山崎 泰輝 (4) 広島大
17 15:56.08 森 麟太郎 (4) 広島大
18 15:56.14 高辻 宏明 岡山AC
19 16:02.33 宮澤 侑汰 (2) 倉敷高
20 16:07.58 森口 勇輝 (3) 兵庫県立大
21 16:21.33 鍵山 由徳 OUF
22 16:31.21 笹田 拓弥 (3) 倉敷高
23 16:32.12 宮藤 優樹 (4) 広島修道大
24 16:33.97 佐々木 隆志 岡山クラブ
25 16:34.20 鈴木 貫太 (4) 兵庫県立大
26 16:36.42 上田 皓一 (1) 兵庫県立大
27 16:53.71 八尾 知典 (2) 兵庫県立大
28 16:54.63 宍戸 皐華 (2) 倉敷高
29 17:37.70 畑中 翔冴 自衛隊海田
30 17:47.26 横川 和輝 (2) 兵庫県立大
DNF 中元 健二 岡山陸協
DNS 西山 在喜 (3) 倉敷高
DNS 井口 雅樹 (4) 岡山理科大
DNS 廣瀬 貴明 岡山クラブ
DNS 中島 滉貴 (1) 環太平洋大
DNS 中井 啓太 (1) 環太平洋大
DNS 柴田 瑛大 姫路市陸協
DNS 三好 将太 Glory AC
DNS 西本 航庸 (1) 環太平洋大
DNS 村田 敦洋 ChaRun
DNS 高橋 正尚 倉敷化工
DNS 岡田 知憲 (3) 岡山理科大
DNS 片山 直人 (1) 環太平洋大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:38.04 有富 大智 (1) 広島大
2 16:18.31 風早 剛志 (4) 川崎医療福祉大
3 16:30.15 今田 湧也 Glory AC
4 16:35.33 村上 翔太 (1) 兵庫県立大
4 16:35.33 大久保 貴史 (3) 兵庫県立大
6 16:41.31 山根 慶大 (2) 広島大
7 16:41.34 穴井 匠 (1) 倉敷高
8 16:44.05 佐藤 元 (4) 倉敷芸術科学大
9 16:49.32 岡 優材 (2) 岡山理科大
10 17:01.25 才木 和弥 (3) 岡山理科大
11 17:10.46 中山 凌 三井E&S玉野
12 17:12.21 近藤 昂 (3) 川崎医療福祉大
13 17:13.23 山田 秀人 (1) 倉敷高
14 17:14.27 中野 光喜 (1) 兵庫県立大
15 17:19.40 大塚 理輝 (3) 広島大
16 17:27.16 藤井 久吾 (2) 倉敷高
17 17:27.78 小橋 洋和 岡山クラブ
18 17:29.77 多田 陽祐 岡山県庁
19 17:31.74 竹之内 一志 岡山陸協
20 17:44.53 杉本 悠樹 (1) 新見高
21 17:52.64 白神 帆貴 (2) 総社南高
22 17:55.21 白神 光国 玉島の森クラブ
23 18:10.94 石井 佑輝 倉敷福田走友会
24 18:17.05 月本 新太郎 OUF
25 18:24.63 木谷 陽彦 (2) 西大寺高
26 18:27.09 荒賀 大輝 川崎AC
27 18:39.20 稲岡 真生 (2) 流通科学大
28 18:46.32 八木 晶 (2) 岡山理科大
29 18:48.64 福本 昇嗣 (2) 岡山理科大
30 19:08.49 江藤 悠平 (1) 岡山学芸館高
DNF 上村 彩門 モミジヤAC
DQ OT 大石 晴也 (1) 高松農業高
DQ OT 石倉 聖海 (3) 新見高
DNS 南條 光希 (1) 倉敷高
DNS 池田 拓海 姫路市陸協
DNS 木村 慎之助 (1) 倉敷高
DNS 新田 恒士武 岡山陸上クラブ
DNS 峠 哲雄 玉島の森クラブ
DNS 加藤 遼 OUF
DNS 河原 祐樹 (2) 岡山学芸館高
DNS 佐々木 信耶 岡山陸協
DNS 松本 翔馬 (1) 倉敷高
DNS 廣瀬 航 (1) 倉敷高
DNS 酒井 健登 (3) 兵庫県立大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:00.60 太田 祐貴 (2) 倉敷高
2 15:05.18 中井 陸人 (1) 倉敷高
3 15:10.74 河内 知晃 (3) 広島大
4 15:12.51 村上 隼 (3) 松山大
5 15:14.15 山田 修人 (1) 倉敷高
6 15:16.73 難波 景期 (2) 倉敷高
7 15:23.16 石井 稔基 (3) 倉敷高
8 15:25.28 菅原 昇真 (1) 倉敷高
9 15:32.23 小野 喜之 倉敷福田走友会
10 15:35.74 竹内 陸 (3) 広島大
11 15:37.12 白髭 一翔 (2) 兵庫県立大
12 15:38.04 有富 大智 (1) 広島大
13 15:40.39 浅先 将大 (4) 広島修道大
14 15:40.91 森下 久 ChaRun
15 15:43.91 水畑 樹 (2) 兵庫県立大
16 15:44.20 山内 一宏 (1) 倉敷高
17 15:49.20 山崎 泰輝 (4) 広島大
18 15:56.08 森 麟太郎 (4) 広島大
19 15:56.14 高辻 宏明 岡山AC
20 16:02.33 宮澤 侑汰 (2) 倉敷高
21 16:07.58 森口 勇輝 (3) 兵庫県立大
22 16:18.31 風早 剛志 (4) 川崎医療福祉大
23 16:21.33 鍵山 由徳 OUF
24 16:30.15 今田 湧也 Glory AC
25 16:31.21 笹田 拓弥 (3) 倉敷高
26 16:32.12 宮藤 優樹 (4) 広島修道大
27 16:33.97 佐々木 隆志 岡山クラブ
28 16:34.20 鈴木 貫太 (4) 兵庫県立大
29 16:35.33 村上 翔太 (1) 兵庫県立大
29 16:35.33 大久保 貴史 (3) 兵庫県立大
31 16:36.42 上田 皓一 (1) 兵庫県立大
32 16:41.31 山根 慶大 (2) 広島大
33 16:41.34 穴井 匠 (1) 倉敷高
34 16:44.05 佐藤 元 (4) 倉敷芸術科学大
35 16:49.32 岡 優材 (2) 岡山理科大
36 16:53.71 八尾 知典 (2) 兵庫県立大
37 16:54.63 宍戸 皐華 (2) 倉敷高
38 17:01.25 才木 和弥 (3) 岡山理科大
39 17:10.46 中山 凌 三井E&S玉野
40 17:12.21 近藤 昂 (3) 川崎医療福祉大
41 17:13.23 山田 秀人 (1) 倉敷高
42 17:14.27 中野 光喜 (1) 兵庫県立大
43 17:19.40 大塚 理輝 (3) 広島大
44 17:27.16 藤井 久吾 (2) 倉敷高
45 17:27.78 小橋 洋和 岡山クラブ
46 17:29.77 多田 陽祐 岡山県庁
47 17:31.74 竹之内 一志 岡山陸協
48 17:37.70 畑中 翔冴 自衛隊海田
49 17:44.53 杉本 悠樹 (1) 新見高
50 17:47.26 横川 和輝 (2) 兵庫県立大
51 17:52.64 白神 帆貴 (2) 総社南高
52 17:55.21 白神 光国 玉島の森クラブ
53 18:10.94 石井 佑輝 倉敷福田走友会
54 18:17.05 月本 新太郎 OUF
55 18:24.63 木谷 陽彦 (2) 西大寺高
56 18:27.09 荒賀 大輝 川崎AC
57 18:39.20 稲岡 真生 (2) 流通科学大
58 18:46.32 八木 晶 (2) 岡山理科大
59 18:48.64 福本 昇嗣 (2) 岡山理科大
60 19:08.49 江藤 悠平 (1) 岡山学芸館高

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 q 清水 功一朗 (2) 関西学院大
2 15.32 矢野 智大 (3) 京都産業大
3 15.46 橋岡 隼弘 (3) 環太平洋大
4 16.14 小湊 太一 (3) 天理大
5 16.78 西濱 充 (1) 倉敷古城池高
6 17.63 松本 大二朗 (2) 岡山工業高
DNS 藤原 侑斗 (3) 大阪大
DNS 加藤 幹大 (1) 就実高
DNS 前川 慎之介 (1) 流通科学大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 q 西岡 海 (2) 岡山商科大
2 15.02 q 難波 寛 (2) 京都産業大
3 15.21 田村 元弘 岡山AC
4 16.86 池田 琉詞 (3) 玉島商業高
5 18.05 皆木 睦希 (1) 総社南高
DQ T8 村瀬 宏幸 (1) おかやま山陽高
DNS 山田 泰雅 (2) 日本体育大
DNS 平谷 優陽 (2) 環太平洋大
DNS 柴垣 向志 (4) 大阪大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 q 亀山 裕二 (4) 関西学院大
2 15.17 小林 亮太 (1) 日本体育大
3 15.23 白井 克真 (3) 大阪体育大
4 16.28 三浦 伊織 (4) 島根大
5 16.32 野村 優成 (2) 笠岡高
6 16.86 木村 航大 (1) 環太平洋大
7 19.83 平野 涼太 (1) 玉島高
DNS 峯 卓馬 (4) 兵庫県立大
DNS 横山 丈流 (1) 西大寺高

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 q 寺町 達也 (1) 日本体育大
2 15.67 田邉 大輔 三菱自動車水島
3 16.35 浅尾 一成 (1) 神戸学院大
4 16.37 堀江 祐稀 (1) 美作高
5 16.59 田中 統也 (2) 笠岡工業高
6 17.00 中山 文太 (1) 就実高
7 19.30 柴田 知樹 (1) 倉敷工業高
DNS 板野 英弥 (H1) 岡山大安寺中等
DNS 岩本 康平 (2) 広島経済大

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 q 岡崎 正樹 Glory AC
2 15.20 松本 聖一郎 (4) 岡山商科大
3 15.62 猪子 智至 (4) 環太平洋大
4 15.96 吉澤 亮我 GRATIS
5 16.25 原 優和 (2) 美作高
6 16.80 日野田 涼太 (3) 兵庫県立大
7 17.01 山下 蒼 (1) 岡山工業高
8 17.34 荒木 陽太 (1) 玉島商業高
DNS 谷口 駿太 (2) 米子高専

男子 110mH(1.067m) 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 q 本間 貴裕 (M2) 大阪大
2 15.16 q 岡本 壮太 (4) 関西学院大
3 15.74 井上 太陽 SUNS AC
4 16.18 緒方 健二 トータルスポーツ
5 16.50 坂澤 舜 (1) 倉敷工業高
6 16.60 小松原 正稀 (2) 倉敷南高
7 17.38 前原 健人 zUKIX
8 18.37 池田 周哉 (2) 沼田高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 NGR 清水 功一朗 (2) 関西学院大
2 14.27 岡崎 正樹 Glory AC
3 14.36 亀山 裕二 (4) 関西学院大
4 14.65 西岡 海 (2) 岡山商科大
5 14.73 難波 寛 (2) 京都産業大
6 14.84 本間 貴裕 (M2) 大阪大
7 14.87 寺町 達也 (1) 日本体育大
8 15.34 岡本 壮太 (4) 関西学院大

男子 110mH(1.067m) B決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 矢野 智大 (3) 京都産業大
2 15.04 松本 聖一郎 (4) 岡山商科大
3 15.11 田村 元弘 岡山AC
4 15.20 白井 克真 (3) 大阪体育大
5 15.26 橋岡 隼弘 (3) 環太平洋大
6 15.33 田邉 大輔 三菱自動車水島
7 15.38 猪子 智至 (4) 環太平洋大
DNS 小林 亮太 (1) 日本体育大

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.83 Q 河原 怜音 (2) 吉備中
2 17.74 Q 今井 智博 (J2) 岡山大安寺中等
3 17.75 Q 池田 徳紀 (3) 荘内中
4 18.17 q 白川 竜雅 (3) 荘内中
5 20.97 川本 航大 (1) 倉敷南中
6 21.04 高橋 遼 (1) 荘内中

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 Q 塚前 俊 (3) 倉敷南中
2 17.73 Q 守屋 悠耶 (3) アスリートジャパン
3 18.11 Q 濱 良太 (2) 荘内中
4 18.12 q 時岡 良光 (2) 邑久中
5 19.77 國分 奏良 (1) 荘内中
6 20.71 浅沼 卓実 (1) 吉備中

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 塚前 俊 (3) 倉敷南中
2 16.55 河原 怜音 (2) 吉備中
3 17.10 池田 徳紀 (3) 荘内中
4 17.29 守屋 悠耶 (3) アスリートジャパン
5 17.40 時岡 良光 (2) 邑久中
6 17.73 今井 智博 (J2) 岡山大安寺中等
7 17.89 白川 竜雅 (3) 荘内中
8 17.99 濱 良太 (2) 荘内中

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.06 q 石井 大晴 (3) 京都教育大
2 54.18 q 田中 塁 (1) 九州大
3 57.06 三浦 伊織 (4) 島根大
4 58.96 浜野 雄気 (1) 岡山工業高
5 1:01.46 佐々木 努 (4) 関西学院大
6 1:02.25 瀧浪 隆太 神大かけっこ
7 1:02.40 岸本 琢磨 (2) 広島修道大
8 1:04.96 戸田 健太 (2) 倉敷青陵高
9 1:06.20 高原 健 (2) 大阪大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 q 堀 健人 (3) 筑波大
2 57.12 金盛 圭悟 (2) 倉敷青陵高
3 1:01.95 三宅 和樹 (2) 倉敷工業高
4 1:03.92 亀山 裕二 (4) 関西学院大
5 1:07.81 古米 慶哉 (2) 玉島高
6 1:08.88 今川 雄行 HYOGO TFC
DNS 井手 唯人 (2) 就実高
DNS 壹岐 晃平 (M2) 九州大
DNS 那須 宣行 Glory AC

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.39 q 藤越 春希 (3) 岡山理科大
2 55.64 q 上田 拓登 (M2) 広島大
3 59.62 谷 和幸 (1) 広島経済大
4 1:01.18 荒木 陽太 (1) 玉島商業高
5 1:05.40 岡本 壮太 (4) 関西学院大
6 1:06.95 福井 翔太 (2) 林野高
7 1:09.25 井上 想大 (1) 倉敷南高
DNS 鍛冶元 結 (3) 広島工業大高
DNS 谷口 駿太 (2) 米子高専

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.04 q 三倉 巨幹 (4) 広島経済大
2 56.51 廣本 朋哉 (M2) 岡山大
3 57.32 水野 稜 T&F.net KOBE
4 1:01.59 谷口 悠真 (2) 岡山朝日高
5 1:02.31 大原 聖耶 (2) 広島工業大高
6 1:03.68 伊里 洋海 (4) 関西学院大
7 1:05.93 浦上 拓磨 (1) 岡山商大附高
8 1:06.15 湯栗 大輝 (2) 岡山南高
DNS 野村 錬 (1) 川崎医科大

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.28 q 山田 泰雅 (2) 日本体育大
2 57.75 西 陸斗 (3) 倉敷工業高
3 1:01.44 山本 壮海 (H1) 岡山大安寺中等
4 1:01.46 二葉 喬登 (2) 倉敷南高
5 1:03.27 廣瀬 正弥 (2) 岡山理科大
6 1:06.19 藤田 敦士 (2) 岡山芳泉高
DNS 横山 丈流 (1) 西大寺高
DNS 畑 健将 (3) 大阪大
DNS 出原 裕矢 (4) 広島経済大

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.45 宮本 大翔 (H2) 岡山大安寺中等
2 56.49 吉澤 亮我 GRATIS
3 57.84 能海 篤 (3) 倉敷商業高
4 1:02.40 頼経 真人 (1) 美作高
5 1:04.87 菊本 悠太 (3) 広島商船高専
6 1:13.15 今井 智博 (J2) 岡山大安寺中等
DNS 寺垣内 啓吾 (1) 兵庫県立大
DNS 山田 和寿 (2) 広島工業大高

男子 400mH(0.914m) 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.71 q 末木 拓生 (1) 広島経済大
2 59.00 河田 晋一郎 三菱自動車水島
3 59.06 伊勢脇 和也 OSAKA.T.C
4 1:07.26 守安 郁人 (J2) 岡山大安寺中等
DNS 奥村 知央 (3) 大阪大
DNS 佐々木 尚貴 (2) 岡山操山高
DNS 平野 涼太 (1) 玉島高
DNS 中山 泰成 (2) 笠岡工業高

男子 400mH(0.914m) 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 56.32 福田 大希 (3) 高崎経済大
2 58.28 小西 祐輝 (M1) 大阪大
3 58.68 山田 泰裕 OUF
4 59.18 林 真太郎 Glory AC
5 1:00.03 今井 智稀 (2) 岡山商大附高
6 1:02.33 岡田 啓 (2) 倉敷工業高
7 1:03.67 池田 丈一郎 (2) 美作高
8 1:04.18 茅野 睦生 (1) 岡山一宮高

男子 400mH(0.914m) 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 56.75 髙橋 輝 (2) おかやま山陽高
2 57.53 本間 貴裕 (M2) 大阪大
3 58.38 日野田 涼太 (3) 兵庫県立大
4 59.28 河本 侑磨 (2) 岡山一宮高
5 1:01.11 水木 大地 (1) 広島工業大高
6 1:01.97 原 琢磨 (3) 流通科学大
DNS 板野 英弥 (H1) 岡山大安寺中等
DNS 加藤 諒介 (2) 出雲高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.24 堀 健人 (3) 筑波大
2 52.96 石井 大晴 (3) 京都教育大
3 53.29 田中 塁 (1) 九州大
4 53.55 藤越 春希 (3) 岡山理科大
5 53.65 末木 拓生 (1) 広島経済大
6 54.88 三倉 巨幹 (4) 広島経済大
7 56.40 上田 拓登 (M2) 広島大
DNS 山田 泰雅 (2) 日本体育大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:46.18 矢吹 陸空 (3) 岡山商大附高
2 23:09.99 藤木 海斗 (2) 高松農業高
3 23:16.30 今仲 冠太 (1) 美作大
4 23:54.95 宮﨑 凛人 (3) 岡山商大附高
5 24:29.67 上野 由騎 (1) 岡山商大附高
6 26:33.71 角南 秀行 (3) 梅の木クラブ
7 28:17.15 髙寺 流透 (2) 東岡山工業高
DNS 清水 進 京都マスターズ
DNS 山本 幸輝 (2) 岡山商大附高

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.29 稲田 桂 (3)
長谷 航暉 (3)
河田 龍弥 (3)
三宅 諒亨 (3)
環太平洋大
2 42.79 塩田 聡希 (4)
伊里 洋海 (4)
古川 弘基 (4)
岡本 壮太 (4)
関西学院大
3 43.17 田中 塁 (1)
高橋 毅 (3)
武田 空 (1)
西岡 宰 (M2)
九州大
4 45.99 小川 怜也
池本 航
西浦 海
岡村 康平
中国高専AC
5 54.52 二上 将大 (1)
田中 遥斗 (1)
平田 稔稀 (1)
荒谷 尚杜 (1)
さくら走練
DNS


就実高B
DNS


宇野中
DNS


沼田高B

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.83 楠木 大介 (3)
角南 香明 (2)
池田 篤紀 (3)
杉本 哲史 (3)
福浜中
2 48.63 矢原 佑樹 (1)
黒住 友貴 (1)
幡上 隼也 (1)
水野 誠斗 (1)
西大寺高
3 48.91 高木 真生 (1)
宮原 陸 (2)
若林 慧 (2)
石田 隼平 (2)
倉敷南中
4 49.07 犬伏 正柊 (2)
吉本 光輝 (2)
黒田 直幹 (2)
廣畑 駿 (2)
白陵中
5 49.27 今林 希 (1)
藤原 大翔 (1)
石下 煌大 (2)
小林 総成 (2)
京山中
6 50.35 原 伊吹 (1)
河原 怜音 (2)
村山 颯良 (2)
浅沼 卓実 (1)
吉備中
7 52.19 篠永 悠輝 (1)
芳上 春樹 (1)
岩崎 翔太 (1)
太田 憲助 (1)
西大寺中
8 52.67 安田 陽翔 (2)
谷森 仙 (2)
國塩 大翔 (1)
中川 太陽 (1)
邑久中B

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 46.21 原 成希 (2)
藤原 煌牙 (3)
佐々木 晴起 (2)
中田 錠 (3)
Aster
2 47.49 庄司 崇晴 (1)
澤田 大輔 (1)
岩田 崇志 (2)
板野 航太 (1)
岡山学芸館高
3 47.72 山口 琉郁 (2)
貞廣 開智 (2)
鍔井 凌羽 (2)
小川 凌平 (2)
操南中
4 48.55 藤沢 樹壱 (2)
中島 悠爾 (2)
岡野一 皓稀 (3)
宮島 漣 (1)
倉敷天城中
5 48.64 内田 雅之 (3)
菊本 悠太 (3)
稲田 匠 (3)
松岡 成美 (1)
広島商船高専
6 48.80 谷野 佑成 (2)
濱口 嘉生 (2)
濱 良太 (2)
池田 駿陽 (1)
荘内中
7 50.19 酒井 健登 (3)
林 幸佑 (M2)
鈴木 貫太 (4)
浅田 群青 (4)
兵庫県立大D
DNS


倉敷西中

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 44.49 西川 廉 (4)
小林 優一 (M1)
中江 理緒 (M2)
槙本 太一 (4)
兵庫県立大C
2 46.95 永長 大暉 (1)
中尾 亮斗 (2)
藤田 敦士 (2)
谷口 斗真 (2)
岡山芳泉高
3 47.65 木村 歩 (2)
疋田 壮 (2)
時岡 良光 (2)
光吉 真之介 (2)
邑久中
4 49.04 赤木 亮輝 (1)
高木 朝彦 (1)
清水 大誠 (1)
古家 拓海 (2)
新見高
5 52.16 佐藤 安悟 (3)
藤井 亮太 (1)
下樂 蓮 (2)
中山 舜斗 (2)
アスリートジャパン
DNF 谷奥 陸太 (1)
髙谷 祐輝 (1)
河本 勘汰 (1)
古城 敬士 (1)
高松農業高
DNS


岡山市消防局
DNS


川崎AC

男子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 43.60 手嶋 大樹 (1)
谷 和幸 (1)
正路 悠 (2)
出原 裕矢 (4)
広島経済大D
2 45.27 三宅 由高 (1)
工藤 雄也 (3)
濵﨑 椋 (1)
竹林 春樹 (3)
水島工業高
3 45.47 河上 七登 (1)
皆木 睦希 (1)
眞神 佳史 (2)
光畑 星輝 (1)
総社南高
4 45.50 竹内 脩斗 (1)
西尾 孔 (1)
森元 春輔 (2)
近藤 甲斐 (1)
津山高専
5 45.65 嘉数 一秀 (1)
大本 康太 (2)
河本 侑磨 (2)
山田 赳行 (2)
岡山一宮高
6 45.86 丸口 綾太 (1)
奥 彰太 (2)
堀 蓮弥 (2)
石井 大樹 (1)
岡山南高
DNS


倉敷工業高C
DNS


玉島商業高
DNS


東岡山工業高

男子 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 43.29 平田 泰一 (3)
藤原 和輝 (4)
坂本 研介 (4)
藤原 祐 (M2)
兵庫県立大B
2 43.76 神宝 泰盛 (2)
池田 蓮 (2)
小野 稜汰 (2)
松本 大二朗 (2)
岡山工業高C
3 44.30 近藤 雄太
藤尾 悟
田口 世成
吉田 崇智
ENEOS
4 45.08 吉見 輝海 (2)
時澤 尚也 (2)
秋田 翔 (1)
浦上 拓磨 (1)
岡山商大附高B
5 45.28 萩原 稜斗 (1)
井上 虎太郎 (3)
水上 泰樹 (2)
大橋 勇介 (1)
岡山東商業高
6 45.47 酒井 翼 (2)
池田 周哉 (2)
金清 敦至 (2)
重田 陸 (2)
沼田高
7 46.70 千田 晃輝 (2)
久米 陽大 (1)
高木 颯太 (1)
吉田 澪生 (1)
倉敷古城池高
8 46.80 今井 智博 (J2)
丸山 泰輔 (J2)
守安 郁人 (J2)
鈴木 大介 (J2)
岡山大安寺中等J
9 47.03 山本 惇熙 (2)
西山 醸和 (2)
鬼塚 勇希 (1)
水島 光貴 (1)
明誠学院高

男子 4×100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 42.85 小口 伸
大枝 優介
清水 貴彦
土井 章
KND.TC
2 42.98 入江 海里 (2)
中村 澄人 (2)
秋山 陽祐 (1)
西 陸斗 (3)
倉敷工業高B
3 43.75 大木 雄矢 (2)
岡本 淳也 (2)
中山 起樹 (2)
神門 優行 (3)
川崎医療福祉大B
4 43.89 能登原 至音 (1)
髙石 啓将 (2)
太田 智久 (2)
古下 大輝 (1)
玉島高
5 44.03 松井 優斗 (1)
貞安 航平 (2)
上田 瑞貴 (3)
川中 慶喜 (1)
広島経済大C
7 44.81 高橋 亮也 (3)
木村 祥吾 (3)
乙倉 一真 (3)
佐藤 蓮也 (3)
岡山工業高B
8 46.43 四十物 瑞生 (1)
田原 和歩 (1)
三輪 侑矢 (2)
水木 大地 (1)
広島工業大高
DQ R3 原 優和 (2)
松永 琉生 (1)
井上 颯太 (2)
堀江 祐稀 (1)
美作高
DNS


倉敷南高

男子 4×100m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 43.00 釣 俊一 (1)
吉本 和希 (2)
福見 一城 (2)
白井 克真 (3)
大阪体育大
2 43.05 平井 遥次郎 (2)
島中 翼 (2)
日野田 涼太 (3)
林 大地 (3)
兵庫県立大
3 43.31 村上 浩平 (3)
北川 朔矢 (1)
小松 賢志郎 (4)
橋本 利哉 (4)
広島修道大B
4 43.66 髙橋 輝 (2)
高田 和 (2)
逸見 晃誠 (1)
三井 啓吾 (2)
おかやま山陽高
5 43.75 難波 篤人 (1)
中川 亮太 (4)
林 義成 (3)
川端 虹希 (2)
倉敷芸術科学大
6 44.54 岡田 裕樹 (H1)
塩津 康生 (H1)
宮本 大翔 (H2)
山本 壮海 (H1)
岡山大安寺中等H
7 45.29 住平 航 (4)
杉田 幸輝 (4)
寺前 凌 (4)
信定 佑紀 (4)
大阪大B
DNS


OUF
DNS


岡山商大附高

男子 4×100m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 41.86 大屋 唯人
佐伯 博嗣
北 優也
河本 祐偉斗
三菱自動車水島B
2 42.49 木村 一也
岡崎 正樹
時光 佑輔
高橋 朋也
Glory AC
3 42.71 久葉 誠矢 (1)
石井 開 (3)
中村 晴人 (2)
茅野 友輝 (3)
倉敷工業高
4 42.82 薮木 雅也
菅野 涼太
谷口 智大
西川 晃輝
播磨KOC
5 42.83 稲垣 天斗 (4)
戸田 健太 (3)
今井 大介 (4)
廣瀬 正弥 (2)
岡山理科大
6 43.41 竹内 輝冬 (3)
佐伯 拓城 (2)
遠藤 正勝 (1)
原 琢磨 (3)
流通科学大
7 43.42 黒川 慎太郎 (4)
山崎 光 (4)
藤本 直杜 (4)
田村 春樹 (2)
広島経済大B
8 43.86 井手 唯人 (2)
坂手 彰真 (2)
岡 滉貴 (1)
藤本 寧生 (2)
就実高
DQ R3 井本 大貴 (2)
浅野 悠太 (2)
川上 昭人 (2)
北村 嘉得 (1)
岡山工業高

男子 4×100m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 41.42 松田 優人 (1)
伊藤 大地 (4)
佐々木 太夢 (4)
畑中 将彦 (3)
広島修道大
2 41.66 岡田 和大 (2)
橋本 正太 (4)
松本 聖一郎 (4)
延兼 省吾 (4)
岡山商科大
3 42.45 溝邊 悟
江國 隼斗
秋山 大祐
岡部 佑紀
岡山AC
4 42.59 平野 智己 (4)
小見山 宝 (2)
合田 諒 (3)
杉野 太軌 (2)
川崎医療福祉大
5 43.20 五十嵐 雅記 (4)
若杉 俊佑 (4)
川村 建勝 (4)
渡邉 智哉 (4)
中京大
6 43.29 木村 大輝
徳永 貴昭
山口 諒
武田 卓也
三菱自動車水島
DQ R1 高原 健 (2)
羽田 充宏 (3)
木下 将一 (3)
本間 貴裕 (M2)
大阪大
DNS


広島経済大
DNS


福山平成大

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.42 松田 優人 (1)
伊藤 大地 (4)
佐々木 太夢 (4)
畑中 将彦 (3)
広島修道大
2 41.66 岡田 和大 (2)
橋本 正太 (4)
松本 聖一郎 (4)
延兼 省吾 (4)
岡山商科大
3 41.86 大屋 唯人
佐伯 博嗣
北 優也
河本 祐偉斗
三菱自動車水島B
4 42.29 稲田 桂 (3)
長谷 航暉 (3)
河田 龍弥 (3)
三宅 諒亨 (3)
環太平洋大
5 42.45 溝邊 悟
江國 隼斗
秋山 大祐
岡部 佑紀
岡山AC
6 42.49 木村 一也
岡崎 正樹
時光 佑輔
高橋 朋也
Glory AC
7 42.59 平野 智己 (4)
小見山 宝 (2)
合田 諒 (3)
杉野 太軌 (2)
川崎医療福祉大
8 42.71 久葉 誠矢 (1)
石井 開 (3)
中村 晴人 (2)
茅野 友輝 (3)
倉敷工業高
9 42.79 塩田 聡希 (4)
伊里 洋海 (4)
古川 弘基 (4)
岡本 壮太 (4)
関西学院大
10 42.82 薮木 雅也
菅野 涼太
谷口 智大
西川 晃輝
播磨KOC
11 42.83 稲垣 天斗 (4)
戸田 健太 (3)
今井 大介 (4)
廣瀬 正弥 (2)
岡山理科大
12 42.85 小口 伸
大枝 優介
清水 貴彦
土井 章
KND.TC
13 42.98 入江 海里 (2)
中村 澄人 (2)
秋山 陽祐 (1)
西 陸斗 (3)
倉敷工業高B
14 43.00 釣 俊一 (1)
吉本 和希 (2)
福見 一城 (2)
白井 克真 (3)
大阪体育大
15 43.05 平井 遥次郎 (2)
島中 翼 (2)
日野田 涼太 (3)
林 大地 (3)
兵庫県立大
16 43.17 田中 塁 (1)
高橋 毅 (3)
武田 空 (1)
西岡 宰 (M2)
九州大
17 43.20 五十嵐 雅記 (4)
若杉 俊佑 (4)
川村 建勝 (4)
渡邉 智哉 (4)
中京大
18 43.29 木村 大輝
徳永 貴昭
山口 諒
武田 卓也
三菱自動車水島
19 43.29 平田 泰一 (3)
藤原 和輝 (4)
坂本 研介 (4)
藤原 祐 (M2)
兵庫県立大B
20 43.31 村上 浩平 (3)
北川 朔矢 (1)
小松 賢志郎 (4)
橋本 利哉 (4)
広島修道大B
21 43.41 竹内 輝冬 (3)
佐伯 拓城 (2)
遠藤 正勝 (1)
原 琢磨 (3)
流通科学大
22 43.42 黒川 慎太郎 (4)
山崎 光 (4)
藤本 直杜 (4)
田村 春樹 (2)
広島経済大B
23 43.60 手嶋 大樹 (1)
谷 和幸 (1)
正路 悠 (2)
出原 裕矢 (4)
広島経済大D
24 43.66 髙橋 輝 (2)
高田 和 (2)
逸見 晃誠 (1)
三井 啓吾 (2)
おかやま山陽高
25 43.75 大木 雄矢 (2)
岡本 淳也 (2)
中山 起樹 (2)
神門 優行 (3)
川崎医療福祉大B
25 43.75 難波 篤人 (1)
中川 亮太 (4)
林 義成 (3)
川端 虹希 (2)
倉敷芸術科学大
27 43.76 神宝 泰盛 (2)
池田 蓮 (2)
小野 稜汰 (2)
松本 大二朗 (2)
岡山工業高C
28 43.86 井手 唯人 (2)
坂手 彰真 (2)
岡 滉貴 (1)
藤本 寧生 (2)
就実高
29 43.89 能登原 至音 (1)
髙石 啓将 (2)
太田 智久 (2)
古下 大輝 (1)
玉島高
30 44.03 松井 優斗 (1)
貞安 航平 (2)
上田 瑞貴 (3)
川中 慶喜 (1)
広島経済大C
31 44.30 近藤 雄太
藤尾 悟
田口 世成
吉田 崇智
ENEOS
32 44.49 西川 廉 (4)
小林 優一 (M1)
中江 理緒 (M2)
槙本 太一 (4)
兵庫県立大C
33 44.54 岡田 裕樹 (H1)
塩津 康生 (H1)
宮本 大翔 (H2)
山本 壮海 (H1)
岡山大安寺中等H
34 44.81 高橋 亮也 (3)
木村 祥吾 (3)
乙倉 一真 (3)
佐藤 蓮也 (3)
岡山工業高B
35 45.08 吉見 輝海 (2)
時澤 尚也 (2)
秋田 翔 (1)
浦上 拓磨 (1)
岡山商大附高B
36 45.27 三宅 由高 (1)
工藤 雄也 (3)
濵﨑 椋 (1)
竹林 春樹 (3)
水島工業高
37 45.28 萩原 稜斗 (1)
井上 虎太郎 (3)
水上 泰樹 (2)
大橋 勇介 (1)
岡山東商業高
38 45.29 住平 航 (4)
杉田 幸輝 (4)
寺前 凌 (4)
信定 佑紀 (4)
大阪大B
39 45.47 酒井 翼 (2)
池田 周哉 (2)
金清 敦至 (2)
重田 陸 (2)
沼田高
40 45.47 河上 七登 (1)
皆木 睦希 (1)
眞神 佳史 (2)
光畑 星輝 (1)
総社南高
41 45.50 竹内 脩斗 (1)
西尾 孔 (1)
森元 春輔 (2)
近藤 甲斐 (1)
津山高専
42 45.65 嘉数 一秀 (1)
大本 康太 (2)
河本 侑磨 (2)
山田 赳行 (2)
岡山一宮高
43 45.86 丸口 綾太 (1)
奥 彰太 (2)
堀 蓮弥 (2)
石井 大樹 (1)
岡山南高
44 45.99 小川 怜也
池本 航
西浦 海
岡村 康平
中国高専AC
45 46.21 原 成希 (2)
藤原 煌牙 (3)
佐々木 晴起 (2)
中田 錠 (3)
Aster
46 46.43 四十物 瑞生 (1)
田原 和歩 (1)
三輪 侑矢 (2)
水木 大地 (1)
広島工業大高
47 46.70 千田 晃輝 (2)
久米 陽大 (1)
高木 颯太 (1)
吉田 澪生 (1)
倉敷古城池高
48 46.80 今井 智博 (J2)
丸山 泰輔 (J2)
守安 郁人 (J2)
鈴木 大介 (J2)
岡山大安寺中等J
49 46.95 永長 大暉 (1)
中尾 亮斗 (2)
藤田 敦士 (2)
谷口 斗真 (2)
岡山芳泉高
50 47.03 山本 惇熙 (2)
西山 醸和 (2)
鬼塚 勇希 (1)
水島 光貴 (1)
明誠学院高
51 47.49 庄司 崇晴 (1)
澤田 大輔 (1)
岩田 崇志 (2)
板野 航太 (1)
岡山学芸館高
52 47.65 木村 歩 (2)
疋田 壮 (2)
時岡 良光 (2)
光吉 真之介 (2)
邑久中
53 47.72 山口 琉郁 (2)
貞廣 開智 (2)
鍔井 凌羽 (2)
小川 凌平 (2)
操南中
54 47.83 楠木 大介 (3)
角南 香明 (2)
池田 篤紀 (3)
杉本 哲史 (3)
福浜中
55 48.55 藤沢 樹壱 (2)
中島 悠爾 (2)
岡野一 皓稀 (3)
宮島 漣 (1)
倉敷天城中
56 48.63 矢原 佑樹 (1)
黒住 友貴 (1)
幡上 隼也 (1)
水野 誠斗 (1)
西大寺高
57 48.64 内田 雅之 (3)
菊本 悠太 (3)
稲田 匠 (3)
松岡 成美 (1)
広島商船高専
58 48.80 谷野 佑成 (2)
濱口 嘉生 (2)
濱 良太 (2)
池田 駿陽 (1)
荘内中
59 48.91 高木 真生 (1)
宮原 陸 (2)
若林 慧 (2)
石田 隼平 (2)
倉敷南中
60 49.04 赤木 亮輝 (1)
高木 朝彦 (1)
清水 大誠 (1)
古家 拓海 (2)
新見高
61 49.07 犬伏 正柊 (2)
吉本 光輝 (2)
黒田 直幹 (2)
廣畑 駿 (2)
白陵中
62 49.27 今林 希 (1)
藤原 大翔 (1)
石下 煌大 (2)
小林 総成 (2)
京山中
63 50.19 酒井 健登 (3)
林 幸佑 (M2)
鈴木 貫太 (4)
浅田 群青 (4)
兵庫県立大D
64 50.35 原 伊吹 (1)
河原 怜音 (2)
村山 颯良 (2)
浅沼 卓実 (1)
吉備中
65 52.16 佐藤 安悟 (3)
藤井 亮太 (1)
下樂 蓮 (2)
中山 舜斗 (2)
アスリートジャパン
66 52.19 篠永 悠輝 (1)
芳上 春樹 (1)
岩崎 翔太 (1)
太田 憲助 (1)
西大寺中
67 52.67 安田 陽翔 (2)
谷森 仙 (2)
國塩 大翔 (1)
中川 太陽 (1)
邑久中B
68 54.52 二上 将大 (1)
田中 遥斗 (1)
平田 稔稀 (1)
荒谷 尚杜 (1)
さくら走練

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.37 西岡 宰 (M2)
高橋 毅 (3)
田中 塁 (1)
武田 空 (1)
九州大
2 3:33.77 小松 拓矢 (2)
中山 起樹 (2)
佐々木 章太 (3)
小林 涼介 (2)
川崎医療福祉大B
3 3:38.37 塩田 聡希 (4)
岡本 壮太 (4)
亀山 裕二 (4)
伊里 洋海 (4)
関西学院大
4 3:51.45 古城 敬士 (1)
谷奥 陸太 (1)
河本 勘汰 (1)
川上 大智 (1)
高松農業高
5 3:54.38 板野 航太 (1)
庄司 崇晴 (1)
江藤 悠平 (1)
澤田 大輔 (1)
岡山学芸館高B
6 3:57.63 水野 誠斗 (1)
黒住 友貴 (1)
横山 陽斗 (1)
幡上 隼也 (1)
西大寺高
DQ T4 菊本 悠太 (3)
内田 雅之 (3)
稲田 匠 (3)
松岡 成美 (1)
広島商船高専
DNS


就実高C

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.33 堀 拓生 (4)
近藤 昂 (3)
藤澤 晟真 (2)
風早 剛志 (4)
川崎医療福祉大
2 3:40.86 能登原 至音 (1)
中村 介翔 (2)
古下 大輝 (1)
澤田 凜太郎 (2)
玉島高
3 3:45.76 谷口 斗真 (2)
吉冨 聖矢 (2)
藤田 敦士 (2)
石田 泰之 (1)
岡山芳泉高
4 3:48.28 林 幸佑 (M2)
河野 脩司 (M1)
鈴木 貫太 (4)
浅田 群青 (4)
兵庫県立大D
DNS


川崎AC
DNS


岡山学芸館高
DNS


玉島商業高
DNS


岡山市消防局

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.85 末木 拓生 (1)
黒川 慎太郎 (4)
小藤 嵐 (1)
出原 裕矢 (4)
広島経済大
2 3:28.87 日野田 涼太 (3)
藤原 祐 (M2)
平田 泰一 (3)
藤原 和輝 (4)
兵庫県立大B
3 3:30.89 寺垣内 啓吾 (1)
横川 和輝 (2)
松永 大輝 (2)
林 大地 (3)
兵庫県立大C
4 3:32.31 濵﨑 智哉 (2)
松田 優人 (1)
岸本 琢磨 (2)
北川 朔矢 (1)
広島修道大B
5 3:39.38 板橋 拓夢 (3)
堀 ひかる (3)
北橋 健太 (1)
岡田 啓 (2)
倉敷工業高
DNS


倉敷芸術科学大
DNS


岡山商科大
DNS


広島工業大高

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.66 平井 遥次郎 (2)
坂本 研介 (4)
小林 優一 (M1)
中江 理緒 (M2)
兵庫県立大
2 3:21.01 廣瀬 健輔 (3)
院瀬見 直也 (2)
佐伯 拓城 (2)
小野 湧貴 (2)
流通科学大
3 3:25.56 小松 賢志郎 (4)
伊藤 大地 (4)
橋本 利哉 (4)
佐々木 太夢 (4)
広島修道大
4 3:25.60 中畑 智博 (4)
三倉 巨幹 (4)
川中 慶喜 (1)
引野 隆輔 (3)
広島経済大B
5 3:25.83 今井 大介 (4)
藤越 春希 (3)
廣瀬 正弥 (2)
戸田 健太 (3)
岡山理科大
6 3:26.63 木村 一也
中西 浩希
時光 佑輔
林 真太郎
Glory AC
7 3:32.69 岡 滉貴 (1)
岸 麟太朗 (3)
藤本 寧生 (2)
阿曽 真登 (3)
就実高
DNS


OUF
DNS


中京大

男子 4×400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.75 江見 聡一郎 (1)
谷口 悠真 (2)
三島 諒 (1)
岩崎 幹矢 (1)
岡山朝日高
2 3:33.36 水上 泰樹 (2)
井上 虎太郎 (3)
大橋 勇介 (1)
萩原 稜斗 (1)
岡山東商業高
3 3:33.73 岡田 裕樹 (H1)
山本 壮海 (H1)
宮本 大翔 (H2)
塩津 康生 (H1)
岡山大安寺中等H
4 3:37.90 宮原 光規 (2)
平田 唯斗 (2)
川田 悠太 (3)
西 陸斗 (3)
倉敷工業高B
5 3:38.50 三井 啓吾 (2)
髙橋 輝 (2)
逸見 晃誠 (1)
井上 脩哉 (1)
おかやま山陽高
6 3:42.98 真嶌 勝規 (2)
小野 剛弥 (2)
西濱 充 (1)
長尾 颯汰 (2)
倉敷古城池高
7 3:49.96 丸口 綾太 (1)
奥 彰太 (2)
中見 光希 (1)
石井 大樹 (1)
岡山南高
DNS


東岡山工業高

男子 4×400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.58 髙橋 快吏 (1)
佐藤 光 (2)
平松 康 (2)
林 蒼葉 (2)
総社高
2 3:29.67 池田 蓮 (2)
木村 祥吾 (3)
浜野 雄気 (1)
小林 那緒 (2)
岡山工業高
3 3:31.67 小松原 正稀 (2)
長谷川 陸人 (2)
二葉 喬登 (2)
安藝 嵩人 (2)
倉敷南高
4 3:31.97 中山 文太 (1)
井手 唯人 (2)
坂手 彰真 (2)
初田 晃勢 (2)
就実高B
5 3:33.88 上村 大輝 (1)
金清 敦至 (2)
中西 巧 (1)
池田 周哉 (2)
沼田高
6 3:33.95 時澤 尚也 (2)
那須 大悟 (2)
今井 智稀 (2)
浦上 拓磨 (1)
岡山商大附高
7 3:36.29 大本 康太 (2)
嘉数 一秀 (1)
河本 侑磨 (2)
勝田 真崇 (2)
岡山一宮高
8 3:43.54 森元 春輔 (2)
西尾 孔 (1)
渡辺 侑 (2)
近藤 甲斐 (1)
津山高専

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:20.66 平井 遥次郎 (2)
坂本 研介 (4)
小林 優一 (M1)
中江 理緒 (M2)
兵庫県立大
2 3:21.01 廣瀬 健輔 (3)
院瀬見 直也 (2)
佐伯 拓城 (2)
小野 湧貴 (2)
流通科学大
3 3:24.37 西岡 宰 (M2)
高橋 毅 (3)
田中 塁 (1)
武田 空 (1)
九州大
4 3:25.56 小松 賢志郎 (4)
伊藤 大地 (4)
橋本 利哉 (4)
佐々木 太夢 (4)
広島修道大
5 3:25.60 中畑 智博 (4)
三倉 巨幹 (4)
川中 慶喜 (1)
引野 隆輔 (3)
広島経済大B
6 3:25.83 今井 大介 (4)
藤越 春希 (3)
廣瀬 正弥 (2)
戸田 健太 (3)
岡山理科大
7 3:26.63 木村 一也
中西 浩希
時光 佑輔
林 真太郎
Glory AC
8 3:27.85 末木 拓生 (1)
黒川 慎太郎 (4)
小藤 嵐 (1)
出原 裕矢 (4)
広島経済大
9 3:28.87 日野田 涼太 (3)
藤原 祐 (M2)
平田 泰一 (3)
藤原 和輝 (4)
兵庫県立大B
10 3:29.58 髙橋 快吏 (1)
佐藤 光 (2)
平松 康 (2)
林 蒼葉 (2)
総社高
11 3:29.67 池田 蓮 (2)
木村 祥吾 (3)
浜野 雄気 (1)
小林 那緒 (2)
岡山工業高
12 3:30.89 寺垣内 啓吾 (1)
横川 和輝 (2)
松永 大輝 (2)
林 大地 (3)
兵庫県立大C
13 3:31.67 小松原 正稀 (2)
長谷川 陸人 (2)
二葉 喬登 (2)
安藝 嵩人 (2)
倉敷南高
14 3:31.97 中山 文太 (1)
井手 唯人 (2)
坂手 彰真 (2)
初田 晃勢 (2)
就実高B
15 3:32.31 濵﨑 智哉 (2)
松田 優人 (1)
岸本 琢磨 (2)
北川 朔矢 (1)
広島修道大B
16 3:32.69 岡 滉貴 (1)
岸 麟太朗 (3)
藤本 寧生 (2)
阿曽 真登 (3)
就実高
17 3:32.75 江見 聡一郎 (1)
谷口 悠真 (2)
三島 諒 (1)
岩崎 幹矢 (1)
岡山朝日高
18 3:33.36 水上 泰樹 (2)
井上 虎太郎 (3)
大橋 勇介 (1)
萩原 稜斗 (1)
岡山東商業高
19 3:33.73 岡田 裕樹 (H1)
山本 壮海 (H1)
宮本 大翔 (H2)
塩津 康生 (H1)
岡山大安寺中等H
20 3:33.77 小松 拓矢 (2)
中山 起樹 (2)
佐々木 章太 (3)
小林 涼介 (2)
川崎医療福祉大B
21 3:33.88 上村 大輝 (1)
金清 敦至 (2)
中西 巧 (1)
池田 周哉 (2)
沼田高
22 3:33.95 時澤 尚也 (2)
那須 大悟 (2)
今井 智稀 (2)
浦上 拓磨 (1)
岡山商大附高
23 3:36.29 大本 康太 (2)
嘉数 一秀 (1)
河本 侑磨 (2)
勝田 真崇 (2)
岡山一宮高
24 3:37.90 宮原 光規 (2)
平田 唯斗 (2)
川田 悠太 (3)
西 陸斗 (3)
倉敷工業高B
25 3:38.33 堀 拓生 (4)
近藤 昂 (3)
藤澤 晟真 (2)
風早 剛志 (4)
川崎医療福祉大
26 3:38.37 塩田 聡希 (4)
岡本 壮太 (4)
亀山 裕二 (4)
伊里 洋海 (4)
関西学院大
27 3:38.50 三井 啓吾 (2)
髙橋 輝 (2)
逸見 晃誠 (1)
井上 脩哉 (1)
おかやま山陽高
28 3:39.38 板橋 拓夢 (3)
堀 ひかる (3)
北橋 健太 (1)
岡田 啓 (2)
倉敷工業高
29 3:40.86 能登原 至音 (1)
中村 介翔 (2)
古下 大輝 (1)
澤田 凜太郎 (2)
玉島高
30 3:42.98 真嶌 勝規 (2)
小野 剛弥 (2)
西濱 充 (1)
長尾 颯汰 (2)
倉敷古城池高
31 3:43.54 森元 春輔 (2)
西尾 孔 (1)
渡辺 侑 (2)
近藤 甲斐 (1)
津山高専
32 3:45.76 谷口 斗真 (2)
吉冨 聖矢 (2)
藤田 敦士 (2)
石田 泰之 (1)
岡山芳泉高
33 3:48.28 林 幸佑 (M2)
河野 脩司 (M1)
鈴木 貫太 (4)
浅田 群青 (4)
兵庫県立大D
34 3:49.96 丸口 綾太 (1)
奥 彰太 (2)
中見 光希 (1)
石井 大樹 (1)
岡山南高
35 3:51.45 古城 敬士 (1)
谷奥 陸太 (1)
河本 勘汰 (1)
川上 大智 (1)
高松農業高
36 3:54.38 板野 航太 (1)
庄司 崇晴 (1)
江藤 悠平 (1)
澤田 大輔 (1)
岡山学芸館高B
37 3:57.63 水野 誠斗 (1)
黒住 友貴 (1)
横山 陽斗 (1)
幡上 隼也 (1)
西大寺高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m14 女鹿田 匠 (M1) 岡山大
2 2m02 杉井 亮太 山口県農協
3 2m02 吉冨 聖矢 (2) 岡山芳泉高
4 1m99 藤本 朋希 (2) 環太平洋大
5 1m99 田原 啓伍 (2) 就実高
6 1m96 稲田 桂 (3) 環太平洋大
7 1m93 園中 杏汰 (4) 広島大
8 1m93 岡本 譲 (1) 岡山工業高
9 1m90 周藤 尊 (1) 就実高
10 1m90 羽田 充宏 (3) 大阪大
10 1m90 松本 良太 姫路市陸協
12 1m85 田屋 良晃 zUKIX
13 1m85 廣田 勇一 Glory AC
14 1m85 杉原 哲平 (2) 広島工業大高
14 1m85 清水 大稀 Blue Wave AC
16 1m85 田原 希一 (3) 就実高
16 1m85 山形 翔希 (2) 環太平洋大
18 1m80 犬飼 海斗 (2) 川崎医療福祉大
19 1m80 下浦 修平 神戸TFC
19 1m80 田中 亮太朗 (1) 関西高
21 1m75 小林 流輝 (1) 和気閑谷高
22 1m75 西山 白龍 (2) 福浜中
23 1m75 神鳥 怜央 (3) 広島修道大
24 1m70 白川 靖真 (1) 倉敷古城池高
24 1m70 井上 脩哉 (1) おかやま山陽高
26 1m70 中野 晋也 (4) 兵庫県立大
27 1m70 濵﨑 椋 (1) 水島工業高
27 1m70 永瀬 裕大 (3) 倉敷南中
29 1m65 濱崎 武志 川崎重工
30 1m65 水野 誠斗 (1) 西大寺高
30 1m65 築山 瑛斗 (3) 竜操中
32 1m65 竹林 春樹 (3) 水島工業高
32 1m65 西川 廉 (4) 兵庫県立大
32 1m65 森本 悠介 (3) 操南中
NM 松岡 成美 (1) 広島商船高専
NM 田原 和歩 (1) 広島工業大高
DNS 則保 雄飛 (1) 岡山工業高
DNS 亀谷 好曠 (3) 岡山理科大
DNS 廣井 裕臣 SPE
DNS 有田 圭吾 (1) 倉敷第一中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 藤尾 悟 ENEOS
2 4m60 下瀬 翔貴 鶴学園クラブ
3 4m60 内山 拓郎 (1) 環太平洋大
4 4m60 森 隆一郎 (2) 環太平洋大
5 4m50 石田 怜汰 (2) 環太平洋大
6 4m50 田村 圭祐 (3) 広島大
7 4m50 中島 昌宣 (1) 中京大
8 4m40 鍛冶元 結 (3) 広島工業大高
9 4m30 青木 陽一 (1) 環太平洋大
10 4m10 小林 秀匡 岡山商大AC
11 3m60 山本 尚哉 (1) 倉敷工業高
NM 金清 敦至 (2) 沼田高
NM 出原 則弘 岡山マスターズ
NM 小郷 勇太 岡山市消防局
NM 山中 涼聖 (1) 沼田高
NM 竹川 真志 (1) 環太平洋大
DNS 中川 裕介 岡山AC

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m61 +0.0 古賀 司 (3) 上道中
2 6m54 -0.3 柳井 泰功 岡山AC
3 6m49 -0.4 福田 航希 (M2) 岡山大
4 6m42 +0.9 熊見 圭太郎 (2) 環太平洋大
5 6m30 +0.7 長谷川 昂洋 (3) 岡山工業高
6 6m29 +0.0 大森 和馬 (1) 環太平洋大
7 6m28 -1.0 中根 流人 (2) 環太平洋大
8 6m27 -1.6 駒田 奏 (2) 岡山大
9 6m24 -0.7 神宝 泰盛 (2) 岡山工業高
10 6m24 -1.6 炭村 怜 (3) 大阪体育大
11 6m19 -1.1 白井 克真 (3) 大阪体育大
12 6m18 +0.7 古川 海 (2) 倉敷南高
13 6m16 -2.7 福見 一城 (2) 大阪体育大
14 6m15 -1.0 乙倉 一真 (3) 岡山工業高
15 6m13 -0.6 塩見 隼矢 (3) 川崎医療福祉大
16 6m12 -1.3 谷田 秀斗 (2) 倉敷商業高
17 6m11 +0.7 福庭 将仁 (3) 岡山商科大
18 6m11 +0.5 大町 悠真 (3) 中道中
19 6m03 -0.2 吉本 航祐 ENEOS
20 6m01 -0.2 釣 俊一 (1) 大阪体育大
21 6m00 -1.6 田中 統也 (2) 笠岡工業高
22 5m99 -1.1 松本 礼生 (2) 玉島高
23 5m96 -1.7 黒川 慎太郎 (4) 広島経済大
24 5m95 -1.0 小山 晃青 (1) 就実高
25 5m92 +0.4 檀上 敬彦 (2) 広島工業大高
26 5m91 +1.2 寺町 和也 (3) 大阪体育大
27 5m87 -1.4 数原 由大 (3) 新見南中
28 5m78 -0.8 桃谷 勇成 (3) おかやま山陽高
29 5m52 -0.6 羽﨑 元信 (3) 山南中
30 4m40 -0.5 稲垣 陽天 (1) 倉敷青陵高
NM 鷹谷 朋久 (2) 川崎医療福祉大
DNS 梶原 啓叶 Glory AC
DNS 横田 雄大 (2) 広島経済大
DNS 竹谷 幸希也 (3) 明誠学院高
DNS 谷口 智大 播磨KOC
DNS 水木 大地 (1) 広島工業大高

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7m59 -0.9 藤原 駿也 (M2) 広島大
2 7m27 +0.4 藤原 陸登 (1) 環太平洋大
3 7m13 -0.3 川原 文太 (2) 岡山商科大
4 7m10 +2.2 小口 伸 KND.TC
5 7m03 -1.7 吉本 和希 (2) 大阪体育大
6 6m96 -1.8 三宅 諒亨 (3) 環太平洋大
7 6m94 +1.0 倉田 匠 (4) 広島経済大
8 6m81 -1.2 木下 将一 (3) 大阪大
9 6m80 +0.0 甲斐 大雅 (2) 環太平洋大
10 6m79 -0.6 大枝 優介 KND.TC
11 6m78 -0.5 阿曽 真登 (3) 就実高
12 6m77 -1.1 河田 龍弥 (3) 環太平洋大
13 6m75 +0.0 飯田 隼人 (3) 倉敷青陵高
14 6m75 -0.2 小藤 嵐 (1) 広島経済大
15 6m72 +0.8 近藤 大生 (1) 環太平洋大
16 6m67 -2.5 阿曽 彩登 (4) 中京大
17 6m62 -1.1 岸 麟太朗 (3) 就実高
18 6m61 -1.5 坂手 彰真 (2) 就実高
19 6m59 +0.0 村上 浩平 (3) 広島修道大
20 6m51 -1.1 谷野 光琉 (1) 環太平洋大
21 6m48 -0.7 溝邊 悟 岡山AC
22 6m48 -0.4 平野 智己 (4) 川崎医療福祉大
23 6m45 -0.6 藤原 琳久 (4) 岡山商科大
24 6m43 +0.1 亀田 広夢 (4) 島根大
25 6m40 -0.6 時光 佑輔 Glory AC
26 6m39 -0.9 長谷 航暉 (3) 環太平洋大
27 6m35 -1.8 中澤 智成 ENEOS
28 6m28 -1.1 渡瀬 孔明 (4) 大阪大
29 6m23 +0.0 守屋 康大 (2) 倉敷青陵高
30 6m19 +0.3 松井 優斗 (1) 広島経済大
31 6m18 -1.8 藤本 一帆 (M1) 大阪大
NM 大亀 詩門 (3) 就実高
NM 寺町 達也 (1) 日本体育大
DNS 松本 良太 姫路市陸協
DNS 武久 翔 (1) 岡山商科大
DNS 野口 良太 (4) 環太平洋大

男子 走幅跳 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 6m11 -1.2 香嶋 隼哉 (1) 環太平洋大
2 6m00 -1.7 中西 巧 (1) 沼田高
3 5m99 -1.2 重田 陸 (2) 沼田高
4 5m96 -0.7 安福 柊汰 (1) 金光学園高
5 5m84 -0.3 下河 英右 岡山陸協
6 5m82 -0.6 半田 尊樹 (1) 関西福祉大
7 5m76 +0.6 時實 拓紀 (3) 九州工業大
8 5m75 -1.7 髙月 竜星 (2) 笠岡工業高
9 5m74 +0.3 小川 凌平 (2) 操南中
10 5m69 +0.0 大角 瑠 (3) 倉敷工業高
11 5m65 -0.5 寺見 蓮太郎 (2) 東岡山工業高
12 5m63 -1.4 宮原 光規 (2) 倉敷工業高
13 5m53 +1.2 亀沖 孝明 (2) 岡山操山高
14 5m49 -1.3 岸 虎太朗 (1) 岡山城東高
15 5m48 -0.8 河本 勘汰 (1) 高松農業高
16 5m46 +0.0 石田 隼平 (2) 倉敷南中
17 5m46 -1.0 中岡 響平 (3) 美作大
18 5m40 -1.1 内田 雅之 (3) 広島商船高専
19 5m30 +0.0 小代 祐成 (2) 岡山一宮高
20 5m27 -0.9 高木 颯太 (1) 倉敷古城池高
21 5m18 +0.1 加藤 幹大 (1) 就実高
22 5m15 -2.8 江草 亮佑 (2) 玉島高
23 5m14 +0.6 白川 竜雅 (3) 荘内中
24 5m07 -1.8 小林 立典 (2) 岡山城東高
25 4m95 -0.9 永長 大暉 (1) 岡山芳泉高
26 4m87 -3.0 楠木 大介 (3) 福浜中
NM 淺野 寛仁 (2) 中山中
NM 平谷 優陽 (2) 環太平洋大
NM 森下 開登 姫路市陸協
NM 岩切 友志 (1) 総社高
DNS 川端 慶洋 (2) 環太平洋大
DNS 今尾 脩友 (1) 岡山東商業高
DNS 山下 銀河 (1) 邑久高
DNS 伊藤 宏晃 広島市陸協
DNS 髙谷 祐輝 (1) 高松農業高
DNS 桐原 空 (2) 岡山大

男子 走幅跳 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 6m40 -2.4 内海 燎介 (1) 環太平洋大
2 6m12 -0.6 清水 功一朗 (2) 関西学院大
3 5m96 -1.0 佐々木 拓海 (4) 東海大
4 5m43 -3.3 河上 七登 (1) 総社南高
5 5m34 -1.7 髙石 啓将 (2) 玉島高
6 5m22 -0.8 藤原 昂士 (1) 東岡山工業高
7 5m15 +1.1 亀山 裕二 (4) 関西学院大
8 5m11 +0.5 高木 真生 (1) 倉敷南中
9 5m02 -1.1 稲田 匠 (3) 広島商船高専
10 4m99 -0.3 水島 光貴 (1) 明誠学院高
11 4m98 +0.1 濱 良太 (2) 荘内中
12 4m80 +1.2 淺沼 伊織 (1) 岡山一宮高
13 4m79 -1.0 川上 大翔 (1) 明誠学院高
14 4m74 -1.7 清水 大誠 (1) 新見高
15 4m73 -1.2 原田 拓弥 (2) 味野中
16 4m72 -1.2 山口 慧記 (3) 邑久中
17 4m67 -1.7 紙本 渉平 (1) 岡山芳泉高
18 4m66 -0.2 國分 奏良 (1) 荘内中
19 4m56 -0.7 赤木 亮輝 (1) 新見高
20 4m52 -1.9 藤原 大也 (1) 倉敷商業高
21 4m50 -3.1 關 陸稔 (M1) 兵庫教育大
22 4m46 -0.6 高見 奏多 (1) 高梁城南高
23 4m44 -0.9 古谷 康太朗 (2) 味野中
24 4m19 -0.3 佐宮 健友 (J2) 岡山大安寺中等
25 4m19 -0.7 谷森 仙 (2) 邑久中
26 4m16 -0.9 岡田 陸斗 (1) 宇野中
27 3m67 +0.5 梶田 丈翔 (2) 倉敷南中
28 3m57 -2.2 森 日生 (2) 岡山後楽館中
29 3m14 -2.0 林 涼也 (1) 倉敷第一中
30 3m02 -0.7 木﨑 博史 (1) 宇野中
NM 武久 晴 (1) 邑久中
NM 伊藤 怜央 (2) 総社ウィング
NM 太田 智久 (2) 玉島高
DNS 木梨 嘉紀 (3) 津山高
DNS 糸瀬 彪凱 (2) 荘内中
DNS 栗林 汰樹 (2) 白陵中
DNS 今村 球桜 (2) 荘内中

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 7m59 -0.9 藤原 駿也 (M2) 広島大
2 7m29 +0.6 倉田 匠 (4) 広島経済大
3 7m27 +0.4 藤原 陸登 (1) 環太平洋大
4 7m22 +1.2 木下 将一 (3) 大阪大
5 7m15 -0.4 小口 伸 KND.TC
6 7m14 -0.2 川原 文太 (2) 岡山商科大
7 7m09 +0.1 吉本 和希 (2) 大阪体育大
8 6m97 +1.8 三宅 諒亨 (3) 環太平洋大
9 6m80 +0.0 甲斐 大雅 (2) 環太平洋大
10 6m79 -0.6 大枝 優介 KND.TC
11 6m78 -0.5 阿曽 真登 (3) 就実高
12 6m77 -1.1 河田 龍弥 (3) 環太平洋大
13 6m75 +0.0 飯田 隼人 (3) 倉敷青陵高
14 6m75 -0.2 小藤 嵐 (1) 広島経済大
15 6m72 +0.8 近藤 大生 (1) 環太平洋大
16 6m67 -2.5 阿曽 彩登 (4) 中京大
17 6m62 -1.1 岸 麟太朗 (3) 就実高
18 6m61 -1.5 坂手 彰真 (2) 就実高
19 6m61 +0.0 古賀 司 (3) 上道中
20 6m59 +0.0 村上 浩平 (3) 広島修道大
21 6m54 -0.3 柳井 泰功 岡山AC
22 6m51 -1.1 谷野 光琉 (1) 環太平洋大
23 6m49 -0.4 福田 航希 (M2) 岡山大
24 6m48 -0.7 溝邊 悟 岡山AC
25 6m48 -0.4 平野 智己 (4) 川崎医療福祉大
26 6m45 -0.6 藤原 琳久 (4) 岡山商科大
27 6m43 +0.1 亀田 広夢 (4) 島根大
28 6m42 +0.9 熊見 圭太郎 (2) 環太平洋大
29 6m40 -0.6 時光 佑輔 Glory AC
30 6m40 -2.4 内海 燎介 (1) 環太平洋大
31 6m39 -0.9 長谷 航暉 (3) 環太平洋大
32 6m35 -1.8 中澤 智成 ENEOS
33 6m30 +0.7 長谷川 昂洋 (3) 岡山工業高
34 6m29 +0.0 大森 和馬 (1) 環太平洋大
35 6m28 -1.1 渡瀬 孔明 (4) 大阪大
36 6m28 -1.0 中根 流人 (2) 環太平洋大
37 6m27 -1.6 駒田 奏 (2) 岡山大
38 6m24 -0.7 神宝 泰盛 (2) 岡山工業高
39 6m24 -1.6 炭村 怜 (3) 大阪体育大
40 6m23 +0.0 守屋 康大 (2) 倉敷青陵高
41 6m19 +0.3 松井 優斗 (1) 広島経済大
42 6m19 -1.1 白井 克真 (3) 大阪体育大
43 6m18 +0.7 古川 海 (2) 倉敷南高
43 6m18 -1.8 藤本 一帆 (M1) 大阪大
45 6m16 -2.7 福見 一城 (2) 大阪体育大
46 6m15 -1.0 乙倉 一真 (3) 岡山工業高
47 6m13 -0.6 塩見 隼矢 (3) 川崎医療福祉大
48 6m12 -0.6 清水 功一朗 (2) 関西学院大
49 6m12 -1.3 谷田 秀斗 (2) 倉敷商業高
50 6m11 -1.2 香嶋 隼哉 (1) 環太平洋大
51 6m11 +0.7 福庭 将仁 (3) 岡山商科大
52 6m11 +0.5 大町 悠真 (3) 中道中
53 6m03 -0.2 吉本 航祐 ENEOS
54 6m01 -0.2 釣 俊一 (1) 大阪体育大
55 6m00 -1.7 中西 巧 (1) 沼田高
56 6m00 -1.6 田中 統也 (2) 笠岡工業高
57 5m99 -1.2 重田 陸 (2) 沼田高
58 5m99 -1.1 松本 礼生 (2) 玉島高
59 5m96 -1.0 佐々木 拓海 (4) 東海大
60 5m96 -1.7 黒川 慎太郎 (4) 広島経済大
60 5m96 -0.7 安福 柊汰 (1) 金光学園高
62 5m95 -1.0 小山 晃青 (1) 就実高
63 5m92 +0.4 檀上 敬彦 (2) 広島工業大高
64 5m91 +1.2 寺町 和也 (3) 大阪体育大
65 5m87 -1.4 数原 由大 (3) 新見南中
66 5m84 -0.3 下河 英右 岡山陸協
67 5m82 -0.6 半田 尊樹 (1) 関西福祉大
68 5m78 -0.8 桃谷 勇成 (3) おかやま山陽高
69 5m76 +0.6 時實 拓紀 (3) 九州工業大
70 5m75 -1.7 髙月 竜星 (2) 笠岡工業高
71 5m74 +0.3 小川 凌平 (2) 操南中
72 5m69 +0.0 大角 瑠 (3) 倉敷工業高
73 5m65 -0.5 寺見 蓮太郎 (2) 東岡山工業高
74 5m63 -1.4 宮原 光規 (2) 倉敷工業高
75 5m53 +1.2 亀沖 孝明 (2) 岡山操山高
76 5m52 -0.6 羽﨑 元信 (3) 山南中
77 5m49 -1.3 岸 虎太朗 (1) 岡山城東高
78 5m48 -0.8 河本 勘汰 (1) 高松農業高
79 5m46 +0.0 石田 隼平 (2) 倉敷南中
80 5m46 -1.0 中岡 響平 (3) 美作大
81 5m43 -3.3 河上 七登 (1) 総社南高
82 5m40 -1.1 内田 雅之 (3) 広島商船高専
83 5m34 -1.7 髙石 啓将 (2) 玉島高
84 5m30 +0.0 小代 祐成 (2) 岡山一宮高
85 5m27 -0.9 高木 颯太 (1) 倉敷古城池高
86 5m22 -0.8 藤原 昂士 (1) 東岡山工業高
87 5m18 +0.1 加藤 幹大 (1) 就実高
88 5m15 +1.1 亀山 裕二 (4) 関西学院大
89 5m15 -2.8 江草 亮佑 (2) 玉島高
90 5m14 +0.6 白川 竜雅 (3) 荘内中
91 5m11 +0.5 高木 真生 (1) 倉敷南中
92 5m07 -1.8 小林 立典 (2) 岡山城東高
93 5m02 -1.1 稲田 匠 (3) 広島商船高専
94 4m99 -0.3 水島 光貴 (1) 明誠学院高
95 4m98 +0.1 濱 良太 (2) 荘内中
96 4m95 -0.9 永長 大暉 (1) 岡山芳泉高
97 4m87 -3.0 楠木 大介 (3) 福浜中
98 4m80 +1.2 淺沼 伊織 (1) 岡山一宮高
99 4m79 -1.0 川上 大翔 (1) 明誠学院高
100 4m74 -1.7 清水 大誠 (1) 新見高
101 4m73 -1.2 原田 拓弥 (2) 味野中
102 4m72 -1.2 山口 慧記 (3) 邑久中
103 4m67 -1.7 紙本 渉平 (1) 岡山芳泉高
104 4m66 -0.2 國分 奏良 (1) 荘内中
105 4m56 -0.7 赤木 亮輝 (1) 新見高
106 4m52 -1.9 藤原 大也 (1) 倉敷商業高
107 4m50 -3.1 關 陸稔 (M1) 兵庫教育大
108 4m46 -0.6 高見 奏多 (1) 高梁城南高
109 4m44 -0.9 古谷 康太朗 (2) 味野中
110 4m40 -0.5 稲垣 陽天 (1) 倉敷青陵高
111 4m19 -0.3 佐宮 健友 (J2) 岡山大安寺中等
112 4m19 -0.7 谷森 仙 (2) 邑久中
113 4m16 -0.9 岡田 陸斗 (1) 宇野中
114 3m67 +0.5 梶田 丈翔 (2) 倉敷南中
115 3m57 -2.2 森 日生 (2) 岡山後楽館中
116 3m14 -2.0 林 涼也 (1) 倉敷第一中
117 3m02 -0.7 木﨑 博史 (1) 宇野中
NM 鷹谷 朋久 (2) 川崎医療福祉大
NM 大亀 詩門 (3) 就実高
NM 寺町 達也 (1) 日本体育大
NM 淺野 寛仁 (2) 中山中
NM 平谷 優陽 (2) 環太平洋大
NM 森下 開登 姫路市陸協
NM 岩切 友志 (1) 総社高
NM 武久 晴 (1) 邑久中
NM 伊藤 怜央 (2) 総社ウィング
NM 太田 智久 (2) 玉島高
DNS 梶原 啓叶 Glory AC
DNS 横田 雄大 (2) 広島経済大
DNS 竹谷 幸希也 (3) 明誠学院高
DNS 谷口 智大 播磨KOC
DNS 水木 大地 (1) 広島工業大高
DNS 松本 良太 姫路市陸協
DNS 武久 翔 (1) 岡山商科大
DNS 野口 良太 (4) 環太平洋大
DNS 川端 慶洋 (2) 環太平洋大
DNS 今尾 脩友 (1) 岡山東商業高
DNS 山下 銀河 (1) 邑久高
DNS 伊藤 宏晃 広島市陸協
DNS 髙谷 祐輝 (1) 高松農業高
DNS 桐原 空 (2) 岡山大
DNS 木梨 嘉紀 (3) 津山高
DNS 糸瀬 彪凱 (2) 荘内中
DNS 栗林 汰樹 (2) 白陵中
DNS 今村 球桜 (2) 荘内中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m81 -0.6 王野 裕貴 ENEOS
2 13m67 -0.4 坂本 裕亮 SUNS AC
3 13m58 +0.3 長谷 航暉 (3) 環太平洋大
4 13m49 -0.2 能海 篤 (3) 倉敷商業高
5 12m76 +1.4 西森 翔眞 (1) 金光学園高
6 12m75 -0.3 松永 桂輔 (1) 川崎医療福祉大
7 12m74 +0.6 北村 嘉得 (1) 岡山工業高
8 12m64 +1.0 谷田 秀斗 (2) 倉敷商業高
9 12m60 +0.5 黒田 絃友 (1) 環太平洋大
10 12m52 -0.5 酒井 翼 (2) 沼田高
11 12m41 -0.9 神野 竜 (2) 広島修道大
12 12m21 +0.0 丸山 悠輝 (1) 岡山工業高
13 11m91 +0.8 三宅 翔大 (1) 倉敷南高
14 11m72 +0.2 淺原 唯貴 (2) 就実高
15 11m71 +0.4 稲田 匠 (3) 広島商船高専
16 11m52 +0.0 柳原 勇 (1) 倉敷南高
17 11m49 +0.3 小林 立典 (2) 岡山城東高
18 11m25 +0.5 住井 翼 (1) 倉敷南高
19 11m18 +0.8 白川 竜雅 (3) 荘内中
20 10m65 +0.8 土居 憲明 (3) 荘内中
NM 犬飼 海斗 (2) 川崎医療福祉大
NM 山本 航矢 (2) 広島工業大高
NM 亀沖 孝明 (2) 岡山操山高
DNS 蛭子 誠也 (4) 岡山商科大
DNS 茅野 友輝 (3) 倉敷工業高
DNS 渡邉 太之 岡山市消防局
DNS 時光 佑輔 Glory AC
DNS 松木 太志 (2) 岡山工業高
DNS 佐々木 拓海 (4) 東海大

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15m66 +1.6 冨山 拓矢 鶴学園クラブ
2 15m18 +0.3 黒田 寛亮 日立ICT
3 14m75 -0.5 濱口 隆翔 Ise TC
4 14m44 -0.3 中澤 智成 ENEOS
5 14m21 +1.0 山形 翔希 (2) 環太平洋大
6 14m21 -0.5 熊本 靖丈 福岡陸協
7 14m03 -0.1 河田 龍弥 (3) 環太平洋大
8 13m94 +0.0 田口 世成 ENEOS
9 13m63 +0.7 花咲 衆士 (2) 環太平洋大
10 13m53 +0.1 吉本 航祐 ENEOS
11 13m52 -0.3 橘 和秀 (3) 兵庫教育大
12 13m48 +0.3 羽田 充宏 (3) 大阪大
13 13m47 +0.2 松浦 澄明 (2) 環太平洋大
14 13m44 +0.0 乙倉 一真 (3) 岡山工業高
15 13m38 +0.1 平野 智己 (4) 川崎医療福祉大
16 13m23 +0.2 竹谷 幸希也 (3) 明誠学院高
17 13m00 +0.6 川端 慶洋 (2) 環太平洋大
18 12m81 +0.0 檀上 敬彦 (2) 広島工業大高
19 12m40 +0.8 佐藤 蓮也 (3) 岡山工業高
DNS 近藤 大生 (1) 環太平洋大
DNS 勝部 諒 出雲市陸協
DNS 松下 翔一 秋田市陸協
DNS 和田 穣 (2) 岡山大
DNS 奥田 昌樹 (4) 岡山商科大
DNS 横田 雄大 (2) 広島経済大
DNS 江南 良宏 (4) 岐阜協立大
DNS 黒川 慎太郎 (4) 広島経済大
DNS 吉田 舟作 (2) 広島経済大
DNS 江藤 裕太 GEM STAR

男子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15m66 +1.6 冨山 拓矢 鶴学園クラブ
2 15m18 +0.3 黒田 寛亮 日立ICT
3 14m98 -1.2 濱口 隆翔 Ise TC
4 14m81 -0.6 王野 裕貴 ENEOS
5 14m71 -0.8 山形 翔希 (2) 環太平洋大
6 14m54 -0.9 中澤 智成 ENEOS
7 14m33 -0.3 熊本 靖丈 福岡陸協
8 14m03 -0.1 河田 龍弥 (3) 環太平洋大
9 13m94 +0.0 田口 世成 ENEOS
10 13m67 -0.4 坂本 裕亮 SUNS AC
11 13m63 +0.7 花咲 衆士 (2) 環太平洋大
12 13m58 +0.3 長谷 航暉 (3) 環太平洋大
13 13m53 +0.1 吉本 航祐 ENEOS
14 13m52 -0.3 橘 和秀 (3) 兵庫教育大
15 13m49 -0.2 能海 篤 (3) 倉敷商業高
16 13m48 +0.3 羽田 充宏 (3) 大阪大
17 13m47 +0.2 松浦 澄明 (2) 環太平洋大
18 13m44 +0.0 乙倉 一真 (3) 岡山工業高
19 13m38 +0.1 平野 智己 (4) 川崎医療福祉大
20 13m23 +0.2 竹谷 幸希也 (3) 明誠学院高
21 13m00 +0.6 川端 慶洋 (2) 環太平洋大
22 12m81 +0.0 檀上 敬彦 (2) 広島工業大高
23 12m76 +1.4 西森 翔眞 (1) 金光学園高
24 12m75 -0.3 松永 桂輔 (1) 川崎医療福祉大
25 12m74 +0.6 北村 嘉得 (1) 岡山工業高
26 12m64 +1.0 谷田 秀斗 (2) 倉敷商業高
27 12m60 +0.5 黒田 絃友 (1) 環太平洋大
28 12m52 -0.5 酒井 翼 (2) 沼田高
29 12m41 -0.9 神野 竜 (2) 広島修道大
30 12m40 +0.8 佐藤 蓮也 (3) 岡山工業高
31 12m21 +0.0 丸山 悠輝 (1) 岡山工業高
32 11m91 +0.8 三宅 翔大 (1) 倉敷南高
33 11m72 +0.2 淺原 唯貴 (2) 就実高
34 11m71 +0.4 稲田 匠 (3) 広島商船高専
35 11m52 +0.0 柳原 勇 (1) 倉敷南高
36 11m49 +0.3 小林 立典 (2) 岡山城東高
37 11m25 +0.5 住井 翼 (1) 倉敷南高
38 11m18 +0.8 白川 竜雅 (3) 荘内中
39 10m65 +0.8 土居 憲明 (3) 荘内中
NM 犬飼 海斗 (2) 川崎医療福祉大
NM 山本 航矢 (2) 広島工業大高
NM 亀沖 孝明 (2) 岡山操山高
DNS 蛭子 誠也 (4) 岡山商科大
DNS 茅野 友輝 (3) 倉敷工業高
DNS 渡邉 太之 岡山市消防局
DNS 時光 佑輔 Glory AC
DNS 松木 太志 (2) 岡山工業高
DNS 佐々木 拓海 (4) 東海大
DNS 近藤 大生 (1) 環太平洋大
DNS 勝部 諒 出雲市陸協
DNS 松下 翔一 秋田市陸協
DNS 和田 穣 (2) 岡山大
DNS 奥田 昌樹 (4) 岡山商科大
DNS 横田 雄大 (2) 広島経済大
DNS 江南 良宏 (4) 岐阜協立大
DNS 黒川 慎太郎 (4) 広島経済大
DNS 吉田 舟作 (2) 広島経済大
DNS 江藤 裕太 GEM STAR

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m13 藤岡 琢也 三菱自動車水島
2 13m74 満田 海斗 (2) 環太平洋大
3 13m25 柴田 祥希 (1) 環太平洋大
4 12m89 迎 泰輝 (3) 環太平洋大
5 11m57 犬飼 邦明 岡山AC
6 10m90 中矢 千加良 (2) 広島経済大
7 10m81 神田 佳希 (M2) 岡山大
8 10m23 田中 僚一 (1) 岡山商科大
9 9m62 安積 大輔 (2) 広島修道大
10 9m53 唐木 一成 SPE
11 9m18 渡邊 星矢 HYOGO TFC
12 8m59 中川 玲汰 (1) 流通科学大
DNS 田村 基暉 (3) 環太平洋大
DNS 梶原 広大 岡山市消防局
DNS 山本 武瑠 (1) 川崎医科大
DNS 光永 知己 team龍虎

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m76 中塚 玄起 (1) 創志学園高
2 12m53 松﨑 貫太 (2) 就実高
3 11m33 大山 輝斗 (1) 美作高
4 11m30 寺口 廉也 (1) 広島工業大高
5 11m14 宗兼 憂門 (1) 岡山商大附高
6 10m90 池上 雅泰 (1) 倉敷古城池高
7 10m85 坪井 聡汰 (2) 岡山一宮高
8 10m21 溝田 響 (2) 広島商船高専
9 10m11 坂本 健流 (2) 倉敷工業高
10 9m56 乙倉 悠人 (2) 岡山城東高
11 9m16 石井 開 (3) 倉敷工業高
12 8m93 濱本 直希 (3) 広島商船高専
13 8m84 木村 慈允 (1) 岡山商大附高
14 8m51 濱野 悠斗 (2) 玉島高
15 8m46 川上 大翔 (1) 明誠学院高
16 7m86 渡辺 弾 (1) 水島工業高
17 7m24 竹内 凌平 (3) 広島商船高専
NM 長谷川 温郎 (2) 倉敷商業高
NM 井上 将汰 (1) 倉敷古城池高
DNS 原 孝輔 (3) 倉敷工業高

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m24 NGR 田中 寿芽 (3) 庄中
2 12m37 NGR 伊加 海璃 (2) 邑久中
3 8m21 時岡 良光 (2) 邑久中
4 7m99 渋谷 愛斗 (1) 邑久中
5 7m96 中村 海登 (1) 倉敷第一中
6 7m26 坂口 魁徠 (1) 倉敷南中
7 6m92 難波 賢生 (1) 宇野中
8 5m98 岩崎 翔太 (1) 西大寺中
9 5m93 内藤 諒真 (1) 桑田中
DNS 丸山 達也 (2) 吉備中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m55 NGR 白田 雅治 (M1) 岡山大
2 42m31 和田 拓巳 但馬AC
3 40m56 水谷 勇斗 (1) 環太平洋大
4 39m90 黒田 剛志 鳥取陸協
5 39m60 大石 晃嗣 (3) 玉野光南高
6 37m17 柾岡 真太朗 (4) 川崎医療福祉大
7 36m61 大村 悠真 (1) 環太平洋大
8 35m14 平田 泰一 (3) 兵庫県立大
9 33m09 葛西 凌也 (4) 岡山理科大
10 32m30 南 悠希人 (1) 環太平洋大
11 27m94 中川 玲汰 (1) 流通科学大
12 22m86 金田 拓己 (1) 天理大
13 21m20 森本 規之 (3) 岡山理科大
DNS 廣田 皓大 (4) 広島経済大

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m74 NGR 垣本 竜成 (2) 玉野光南高
2 37m70 松﨑 貫太 (2) 就実高
3 33m88 池上 鈴昇 (2) 岡山朝日高
4 33m49 原 孝輔 (3) 倉敷工業高
5 31m60 竹花 悠人 (3) 倉敷商業高
6 30m65 坪井 聡汰 (2) 岡山一宮高
7 29m21 坂本 健流 (2) 倉敷工業高
8 28m77 沖濱 克紀 (3) 広島商船高専
9 28m15 岡崎 巧実 (3) 津山高専
10 25m52 溝田 響 (2) 広島商船高専
11 23m60 濱本 直希 (3) 広島商船高専
12 22m97 山田 裕聖 (1) 和気閑谷高
13 22m85 三房 郁生 (2) 新見高
14 22m63 角田 航 (1) 倉敷古城池高
15 22m49 池上 雅泰 (1) 倉敷古城池高
16 20m35 乙倉 悠人 (2) 岡山城東高
17 18m56 寺口 廉也 (1) 広島工業大高
NM 長谷川 温郎 (2) 倉敷商業高
NM 渡辺 侑 (2) 津山高専
DNS 中塚 玄起 (1) 創志学園高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m44 稲見 太晴 (3) 環太平洋大
2 60m88 友野 彪馬 (1) 環太平洋大
3 60m55 藤井 駿匡 (3) 福岡大
4 59m65 櫻井 優真 (1) 環太平洋大
5 58m80 馬木 樹里 team龍虎
6 54m12 中村 大介 zUKIX
7 52m92 小野 顕佳 zUKIX
8 52m44 福島 良輔 (2) 環太平洋大
9 51m30 山岡 佑 (2) 環太平洋大
10 49m75 松本 礼生 (2) 玉島高
11 46m61 鈴木 健一郎 (2) 玉野光南高
12 46m52 池上 鈴昇 (2) 岡山朝日高
13 46m32 髙島 弘気 (2) 倉敷工業高
14 45m88 坂井 大将 (2) 美作高
15 45m85 立花 天里 (1) 環太平洋大
16 45m56 森下 達矢 (M2) 兵庫県立大
17 44m38 古川 真夢 Blue Wave AC
18 41m20 長江 駿 (1) 新見高
19 39m97 大谷 祐介 復刻アスリート
20 39m55 牧野 圭悟 (2) 津山商業高
21 38m47 濱野 悠斗 (2) 玉島高
22 37m92 岡崎 巧実 (3) 津山高専
23 37m82 沖濱 克紀 (3) 広島商船高専
24 37m23 嘉壽 佑太 (1) 新見高
25 35m69 湯栗 大輝 (2) 岡山南高
26 35m45 松﨑 貫太 (2) 就実高
27 34m59 石畑 絢汰朗 (3) 倉敷工業高
28 34m03 吉田 大輔 (1) 東岡山工業高
29 32m82 髙月 竜星 (2) 笠岡工業高
30 31m87 山口 十矢 (2) 岡山龍谷高
31 29m70 宗兼 憂門 (1) 岡山商大附高
32 29m57 矢原 佑樹 (1) 西大寺高
33 27m87 戸田 大翔 (1) 笠岡商業高
34 27m02 東 将生 (1) 笠岡工業高
35 26m31 加藤 幹大 (1) 就実高
36 25m94 赤木 彩生 (1) 倉敷工業高
37 25m33 近藤 聖太 (1) 倉敷青陵高
38 23m24 森広 陽斗 (H1) 岡山大安寺中等
39 21m54 竹内 凌平 (3) 広島商船高専
DNS 真弓 翔 (1) 徳山大
DNS 井分 信吾 (2) 倉敷南高
DNS 浅見 友一朗 (3) 徳山大
DNS 藤原 隆斗 (1) 岡山商大附高
DNS 西浦 海 中国高専AC
DNS 土屋 健太郎 (3) 金光学園高
DNS 原 悠人 (3) 倉敷工業高
DNS 水谷 勇斗 (1) 環太平洋大
DNS 下田 健 三井E&S玉野
DNS 曽川 優飛 (1) 倉敷工業高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 前田 夏美 (1) 甲南大
2 13.27 平岡 優花 (2) 西大寺中
3 13.66 大久保 咲紀 (4) 早稲田大
4 14.15 髙山 青空 (1) 倉敷商業高
5 14.38 疋田 萌夏 (2) 邑久中
6 14.50 髙田 愛梨 (2) 上道中
7 14.69 小倉 夕奈 (1) 岡山一宮高
8 15.25 吉野 心人 (1) さくら走練
9 15.39 清水 彩葉 (2) 倉敷第一中

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 q 吉行 梨乃 (2) 倉敷中央高
2 13.66 長瀬 桃里 (1) 就実高
3 13.74 山下 彩菜 (1) 岡山東商業高
4 14.24 武林 愛香 (2) 岡山南高
5 14.39 平原 みらい (1) 倉敷南中
6 14.77 小川 紗英 (2) 味野中
7 15.23 川口 瑞稀 (2) 兵庫県立大
8 15.33 伊永 珠季 (1) さくら走練
9 15.70 小林 千紘 (1) 西大寺中

女子 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 岸根 三嬉 (1) 美作大
2 13.23 鶏内 愛菜 (1) 関西学院大
3 13.63 後藤 優萌 (1) 岡山城東高
4 13.80 三谷 采音 (2) 上道中
5 13.83 嶋村 百花 (1) 邑久中
6 14.55 入山 文那 (1) 芳泉中
7 15.42 鳥淵 るみな (1) 西大寺中
8 15.68 秋田 結衣 (1) 吉備中
9 16.12 長瀨 新那 (1) 倉敷第一中

女子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 益田 萌絵 (2) 岡山城東高
2 13.51 丸田 紬月 (3) 邑久中
3 13.55 馬場 美由紀 (1) 岡山工業高
4 13.80 布利幡 里奈 (2) 倉敷商業高
5 14.01 鳥取 彩花 (2) 岡山南高
6 15.27 畑 夏鈴 (3) 白陵中
DNS 赤木 りこ (1) 津山高専
DNS 梅本 真有 (1) 環太平洋大
DNS 岡 風薫 (1) 高梁高

女子 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 脇坂 里桜 (1) 比治山女子高
2 12.99 高木 里奈 (2) 川崎医療福祉大
3 13.74 川原 早織 (1) さくら走練
4 13.80 鈴木 亜虹 倉敷TFC
5 14.06 佐伯 公 (1) 岡山南高
6 14.71 長谷川 和音 (1) 倉敷南中
7 15.10 安藤 朝咲 (2) 芳泉中
8 15.35 藤原 玲奈 (1) 邑久中
DNS 松永 紗奈 (2) 倉敷西中

女子 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 松本 真奈 (2) 美作大
2 13.22 大塚 葉月 (2) 就実高
3 14.40 安富 友菜 (1) 岡山東商業高
4 14.58 田淵 日菜子 (1) 岡山一宮高
5 14.97 三宅 優亜 (1) 荘内中
6 15.02 新谷 清華 (1) 西大寺中
7 15.26 武井 はな (2) 倉敷天城中
DNS 長田 瑞叶 (H1) 岡山大安寺中等
DNS 渡邊 桃 (1) 岡山学芸館高

女子 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 土居 あゆみ 復刻アスリート
2 13.73 山中 璃音 (2) 西大寺中
3 14.06 吉井 加奈 (2) 兵庫教育大
4 14.34 中務 桃花 (2) 玉島高
5 14.67 森山 琴菜 (1) 玉島商業高
6 14.79 久安 里歩 (2) 邑久中
7 15.01 三宅 優良 (1) 笠岡商業高
8 15.36 藤原 初乃佳 奈良陸協
DNS 岡部 玲美 (4) 武庫川女子大

女子 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 q 島袋 祐里 (1) 環太平洋大
2 13.16 工藤 千佳 (3) 甲南大
3 13.20 東脇 あんの (2) 岡山南高
4 13.91 木成 郁子 (3) 鳥取大
5 14.25 赤畠 菜月 (1) 金光学園高
6 14.45 中藤 千成 (2) 玉島商業高
7 14.96 丸山 結菜 (1) 邑久中
DNS 末石 真 (1) 岡山後楽館中
DNS 片山 愛梨 (1) 岡山学芸館高

女子 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 梶本 双葉 (2) 上道中
2 13.64 高杉 桃子 (3) ND清心女子大
3 14.39 三坂 叶愛 (2) 芳泉中
4 14.53 石原 麻絢 (2) 笠岡商業高
5 14.79 中川 綾子 (1) 兵庫県立大
6 15.22 都井 たかね (1) 津山商業高
7 15.77 阿部 悠菜 (1) 倉敷第一中
DNS 松井 令奈 (4) 環太平洋大
DNS 小武守 由乃 (1) 岡山朝日高

女子 100m 予選10組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 嘉良戸 百花 (2) 岡山城東高
2 13.78 杉野 綾香 (2) 岡山操山高
3 13.93 中村 日香 (2) 総社高
4 14.21 寄本 詩織 (2) 津山東中
5 14.83 渡邊 愛弓 (1) 岡山朝日高
6 15.54 河田 菜々美 (1) 上道中
7 16.47 赤澤 萌那 (1) 倉敷第一中
DNS 藤原 未来 住友電工
DNS 向井 妃莉 (1) 福浜中

女子 100m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 q 今井 あい (2) 倉敷中央高
2 12.91 q 橋本 実紅 (1) 関西学院大
3 13.10 原 璃音 (4) 環太平洋大
4 14.43 青木 葵 (2) 玉島高
5 14.50 近藤 優奈 (1) 倉敷南中
6 14.96 豊崎 陽夏乃 (1) 倉敷翠松高
7 15.16 國塩 心路 (1) 邑久中
8 15.52 中西 和花 (1) 和気中
DNS 白神 綾乃 (1) 就実高

女子 100m 予選12組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 q 岸 佳乃子 (3) 京都教育大
2 13.32 横山 育海 (2) 岡山東商業高
3 14.56 小塚 由記 (1) 笠岡高
4 14.59 今川 歩果 (2) 倉敷第一中
5 15.16 西村 美夏 (3) 福南中
6 15.50 岸本 成央 (2) 白陵中
7 15.99 河田 実桜 (1) 上道中
DNS 岩谷 梓杏 (H1) 岡山大安寺中等
DNS 藤木 ほのか (2) 倉敷西中

女子 100m 予選13組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 谷根 優花 (1) 関西福祉大
2 13.76 白石 梨子 (H2) 岡山大安寺中等
3 14.01 重友 沙羅 (2) 西大寺中
4 14.70 片山 恵玲那 (1) 味野中
5 14.80 黒明 成珠 (2) 荘内中
6 15.19 行本 桃々香 (1) 岡山南高
7 15.79 安在 七海 (1) 総社南高
DNS 石原 果歩 岡山AC
DNS 黒須 菜月 (1) 中山中

女子 100m 予選14組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 牧野 色花 (3) 上道中
2 13.64 宮井 沙華 岡山AC
3 13.82 井手 琴葉 (1) 高梁城南高
4 13.83 藤井 陽菜 (1) 笠岡高
5 14.48 鏡山 葉那 (1) 倉敷翠松高
6 14.93 杉本 美咲 (2) 岡山朝日高
7 15.98 楢村 はるか (1) 吉備中
DNS 岡崎 穂乃香 (3) 岡山大
DNS 石田 佳澄 (1) 就実高

女子 100m 予選15組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 末澤 里奈子 (3) 旭東中
2 14.13 内藤 心 (2) 高陽中
3 14.31 川﨑 寧々 (H1) 岡山大安寺中等
4 14.40 土居 心温 (2) 芳泉中
5 14.99 田中 真弥 (2) 倉敷商業高
6 15.02 勝田 楓 (1) さくら走練
7 15.13 牧野 愛美 (1) 吉備中
DNS 矢田 ほのか (2) 米子高専
DNS 東 叶恵 (2) 倉敷天城中

女子 100m 予選16組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 清水 柚似 (2) 岡山商大附高
2 13.22 石原 涼華 (2) さくら走練
3 13.82 岡本 莉胡 (2) 岡山理科大
4 14.22 甲 結衣 (2) 上道中
5 14.25 信江 想空 (1) 操南中
6 14.29 大場 心愛 (1) 高梁城南高
7 14.48 赤木 聖菜 (1) 芳泉中
8 16.34 佐々木 千尋 (1) 倉敷第一中
DNS 藤原 なつみ 岡山AC

女子 100m 予選17組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 千葉 菜生 (1) 甲南大
2 13.61 市橋 怜子 (3) 鳥取大
3 13.98 枚田 乃々葉 (1) 倉敷南中
4 14.22 赤坂 美永 (J1) 岡山大安寺中等
5 14.60 佐藤 美咲 (1) 吉備中
6 14.99 土居 柚稀 (1) 荘内中
7 15.23 村上 和郁 (1) アスリートジャパン
DNS 亀居 紗楓 (2) 米子高専

女子 100m 予選18組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 谷本 きなり (2) 金光学園高
2 13.54 澁谷 春陽 (2) 倉敷中央高
3 14.13 木本 怜花 (3) 白陵中
4 14.45 守谷 亜美 (1) 倉敷南高
5 14.47 片山 詩菜 (2) 中山中
6 14.50 上森 千穂子 (2) 倉敷天城中
7 14.50 西村 茉紘 (1) 倉敷商業高
8 15.28 出宮 朝香 (1) 玉島商業高
DNS 下岡 陽菜乃 (2) 福浜中

女子 100m 予選19組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 q 兼高 心愛 (1) 倉敷中央高
2 14.26 河合 菜緒 岡山AC
3 14.34 山口 紗知 倉敷TFC
4 15.16 矢部 芙亜 (1) 笠岡商業高
5 15.37 牧野 静香 (2) 玉島商業高
6 15.44 藤原 樹理奈 (1) 吉備中
7 16.03 佐藤 奏 (1) 白陵中
DNS 高松 葵 (1) 岡山後楽館中

女子 100m 予選20組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 小椋 初夏 (3) 津山東中
2 13.44 森下 杏里 (2) さくら走練
3 13.71 倉橋 夢咲 (1) 広島工業大高
4 14.15 佐藤 地央 (5) PHOENIX
5 14.22 福田 清花 (2) 岡山朝日高
6 14.23 宇那木 咲希 (2) 津山商業高
7 15.19 平井 乃愛 (2) 笠岡商業高
DNS 西上 さくら (1) 荘内中

女子 100m 予選21組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 島田 柚葉 (3) 倉敷南中
2 13.47 川﨑 和奏 (2) 広島工業大高
3 13.75 多胡 遥香 (H2) 岡山大安寺中等
4 14.06 小坂 夕奈 岡山AC
5 14.56 水流 和々花 (5) PHOENIX
6 14.86 妹尾 有夏 (2) 白陵中
7 16.57 野中 美羽 (1) 倉敷南高
8 16.67 早瀬 小菊 (1) 和気中

女子 100m 予選22組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 q 川原 把菜 (3) 関西学院大
2 13.69 小比賀 美月 (2) 岡山東商業高
3 14.01 清水 祐希 岡山AC
4 14.07 森本 未結 (3) 邑久中
5 14.83 辻 文乃 (2) 倉敷第一中
6 14.95 畝川 麻央 (1) 笠岡商業高
7 16.13 深見 紗楽 (1) 上道中
8 16.38 嵐 都愛 (1) 荘内中

女子 100m 予選23組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 吉澤 菜海 (1) 美作大
2 13.67 橋本 真実 岡山AC
3 14.32 松田 萌笑 (1) 玉島北中
4 14.53 井上 杷奈 (2) 白陵中
5 14.70 紙谷 朱音 (2) 味野中
6 14.96 香西 優愛 (1) 玉島商業高
7 16.27 今吉 未菜 (1) 上道中
DNS 小橋 瑠唯 (2) 倉敷南中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 島田 柚葉 (3) 倉敷南中
2 12.23 兼高 心愛 (1) 倉敷中央高
3 12.40 岸 佳乃子 (3) 京都教育大
4 12.52 吉行 梨乃 (2) 倉敷中央高
5 12.52 川原 把菜 (3) 関西学院大
6 12.68 島袋 祐里 (1) 環太平洋大
7 12.86 今井 あい (2) 倉敷中央高
8 13.02 橋本 実紅 (1) 関西学院大

女子 100m B決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 前田 夏美 (1) 甲南大
2 12.79 益田 萌絵 (2) 岡山城東高
3 12.83 谷本 きなり (2) 金光学園高
4 12.89 岸根 三嬉 (1) 美作大
5 12.92 小椋 初夏 (3) 津山東中
6 12.95 高木 里奈 (2) 川崎医療福祉大
7 13.05 原 璃音 (4) 環太平洋大
DNS 脇坂 里桜 (1) 比治山女子高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 q 島田 柚葉 (3) 倉敷南中
2 26.54 岸根 三嬉 (1) 美作大
3 27.89 氏原 舞香 (1) 岡山理科大
4 28.26 福本 華花 (3) 創志学園高
5 28.27 安部 成実 復刻アスリート
6 29.05 佐伯 公 (1) 岡山南高
7 31.32 西本 有希 (1) 津山商業高
DNS 藤原 なつみ 岡山AC
DNS 松田 萌笑 (1) 玉島北中

女子 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 q 兼高 心愛 (1) 倉敷中央高
2 27.55 土居 あゆみ 復刻アスリート
3 27.80 岡本 莉胡 (2) 岡山理科大
4 28.43 布利幡 里奈 (2) 倉敷商業高
5 28.70 亀居 紗楓 (2) 米子高専
6 28.99 武林 愛香 (2) 岡山南高
7 29.09 島田 紗帆 (3) 沼田高
8 31.75 近常 光咲 (1) 総社南高
DNS 片山 愛梨 (1) 岡山学芸館高

女子 200m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 鶏内 愛菜 (1) 関西学院大
2 27.58 千葉 菜生 (1) 甲南大
3 27.58 後藤 優萌 (1) 岡山城東高
4 27.68 田野 裕菜 (2) 倉敷商業高
5 29.14 中務 桃花 (2) 玉島高
6 29.42 吉行 日菜乃 (H2) 岡山大安寺中等
7 30.90 藏田 茜 (J3) 岡山大安寺中等
DNS 島袋 祐里 (1) 環太平洋大

女子 200m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 q 橋本 実紅 (1) 関西学院大
2 27.07 工藤 千佳 (3) 甲南大
3 27.60 白石 梨子 (H2) 岡山大安寺中等
4 28.68 能瀬 賛美 (J3) 岡山大安寺中等
5 28.71 平田 晏理 (2) 中山中
6 29.34 甲 結衣 (2) 上道中
7 31.45 牧野 静香 (2) 玉島商業高
DNS 渡邊 桃 (1) 岡山学芸館高

女子 200m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 q 岡部 玲美 (4) 武庫川女子大
2 26.77 中本 優奈 (3) 広島工業大高
3 27.72 馬場 美由紀 (1) 岡山工業高
4 28.41 竹内 萌々子 (2) 玉島高
5 28.43 中山 ねね (2) 岡山後楽館中
6 28.95 信江 想空 (1) 操南中
7 29.87 小塚 由記 (1) 笠岡高
8 30.52 土居 柚稀 (1) 荘内中

女子 200m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 q 末石 和莉 (3) 武庫川女子大
2 26.84 益田 萌絵 (2) 岡山城東高
3 27.61 倉橋 夢咲 (1) 広島工業大高
4 28.13 梶本 双葉 (2) 上道中
5 29.16 橋本 美優 (2) 岡山白陵高
6 29.72 目木 こころ (1) 岡山学芸館高
7 29.96 三宅 優亜 (1) 荘内中
DNS 平 悠莉 (1) 和気閑谷高

女子 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 q 黒岩 星紗碧 (2) 環太平洋大
2 26.22 西山 愛実 (2) 和気閑谷高
3 27.71 大熊 姫佳 (2) 倉敷南高
4 29.83 安富 友菜 (1) 岡山東商業高
5 30.77 畝川 麻央 (1) 笠岡商業高
6 32.93 嵐 都愛 (1) 荘内中
DNS 高杉 桃子 (3) ND清心女子大
DNS 大場 心愛 (1) 高梁城南高

女子 200m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 長崎 陽 (2) 岡山芳泉高
2 28.93 川﨑 寧々 (H1) 岡山大安寺中等
3 29.33 内藤 心 (2) 高陽中
4 30.04 進藤 萌々香 (2) 倉敷南高
5 31.05 川口 瑞稀 (2) 兵庫県立大
DNS 清水 柚似 (2) 岡山商大附高
DNS 阿部 悠菜 (1) 倉敷第一中
DNS 岡崎 穂乃香 (3) 岡山大

女子 200m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 q 吉國 陽花 (1) 倉敷中央高
2 26.18 谷本 きなり (2) 金光学園高
3 28.14 掛迫 里緒 (2) 沼田高
4 28.34 嘉良戸 百花 (2) 岡山城東高
5 29.44 道祖尾 ひなた(1) 津山商業高
6 29.93 青木 葵 (2) 玉島高
7 31.46 西上 さくら (1) 荘内中
DNS 長田 瑞叶 (H1) 岡山大安寺中等

女子 200m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.08 若松 穂乃華 (3) 倉敷天城中
2 28.26 遠藤 はな (J1) 岡山大安寺中等
3 29.13 小野 亜衣莉 (1) 福南中
4 29.65 木本 怜花 (3) 白陵中
5 29.86 古家 里奈 (1) 荘内中
DNS 嶋村 百花 (1) 邑久中
DNS 新藤 有夏 (4) 鳥取大
DNS 岡崎 真衣 (3) 総社ウィング

女子 200m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 q 吉行 梨乃 (2) 倉敷中央高
2 26.43 前田 夏美 (1) 甲南大
3 26.94 吉澤 菜海 (1) 美作大
4 27.15 東脇 あんの (2) 岡山南高
5 27.40 建部 美月 (4) 兵庫県立大
6 27.60 中村 ひより (1) 沼田高
7 30.68 香西 優愛 (1) 玉島商業高
DNS 小方 ひより (1) 倉敷第一中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 兼高 心愛 (1) 倉敷中央高
2 25.18 島田 柚葉 (3) 倉敷南中
3 25.27 吉行 梨乃 (2) 倉敷中央高
4 25.61 橋本 実紅 (1) 関西学院大
5 25.74 末石 和莉 (3) 武庫川女子大
6 25.81 岡部 玲美 (4) 武庫川女子大
7 26.16 黒岩 星紗碧 (2) 環太平洋大
DNS 吉國 陽花 (1) 倉敷中央高

女子 200m B決勝(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 谷本 きなり (2) 金光学園高
2 25.84 前田 夏美 (1) 甲南大
3 26.17 岸根 三嬉 (1) 美作大
4 26.23 西山 愛実 (2) 和気閑谷高
5 26.38 中本 優奈 (3) 広島工業大高
6 26.40 益田 萌絵 (2) 岡山城東高
7 26.70 吉澤 菜海 (1) 美作大
8 26.85 鶏内 愛菜 (1) 関西学院大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.45 Q 今井 あい (2) 倉敷中央高
2 1:02.01 q 堀田 海羽 (2) 比治山女子高
3 1:02.29 q 土倉 夕佳 (2) 倉敷西中
4 1:04.46 田頭 咲和 (1) 金光学園高
5 1:04.46 倉橋 夢咲 (1) 広島工業大高
6 1:05.55 難波 志帆 (3) 川崎医療福祉大
7 1:05.89 谷 小雪 岡山AC
8 1:06.35 古家 里奈 (1) 荘内中
9 1:06.89 道祖尾 ひなた(1) 津山商業高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.16 Q 中本 優奈 (3) 広島工業大高
2 1:02.72 q 木村 千紘 (2) 岡山朝日高
3 1:04.36 中山 ねね (2) 岡山後楽館中
4 1:05.35 中村 ひより (1) 沼田高
5 1:06.58 大島 みほか (1) 倉敷古城池高
6 1:07.39 橋本 美優 (2) 岡山白陵高
7 1:08.61 高見 祐里奈 (2) 岡山南高
8 1:08.81 井原 智彩 (4) 津山高専
DNS 坂田 梨乃 (2) 岡山龍谷高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.01 Q 吉國 陽花 (1) 倉敷中央高
2 1:03.50 長崎 陽 (2) 岡山芳泉高
3 1:04.04 藤澤 夏海 (1) 岡山朝日高
4 1:04.53 香西 真帆 (1) 倉敷青陵高
5 1:05.64 犬飼 菜月 (1) 倉敷翠松高
6 1:06.52 吉行 日菜乃 (H2) 岡山大安寺中等
7 1:07.56 鳥取 彩花 (2) 岡山南高
8 1:09.18 橋本 那奈 (1) 広島工業大高
9 1:12.24 高月 茅李 (1) 倉敷商業高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.32 Q 建部 美月 (4) 兵庫県立大
2 1:03.09 q 宗元 早矢 (1) 津山高専
3 1:03.20 田野 裕菜 (2) 倉敷商業高
4 1:04.08 生田 みのり (1) 兵庫教育大
5 1:08.10 大西 うらら (3) 白陵中
6 1:11.00 宮本 碧 (1) 笠岡高
DNS 金光 紗和 (1) 倉敷第一中
DNS 小林 青生 (1) 広島工業大高
DNS 武川 珠佳 (2) 津山商業高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.92 中本 優奈 (3) 広島工業大高
2 58.30 吉國 陽花 (1) 倉敷中央高
3 1:00.26 建部 美月 (4) 兵庫県立大
4 1:00.64 堀田 海羽 (2) 比治山女子高
5 1:01.76 土倉 夕佳 (2) 倉敷西中
6 1:02.58 木村 千紘 (2) 岡山朝日高
7 1:03.49 宗元 早矢 (1) 津山高専
DNS 今井 あい (2) 倉敷中央高

女子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.92 長崎 陽 (2) 岡山芳泉高
2 1:03.14 中山 ねね (2) 岡山後楽館中
3 1:03.36 倉橋 夢咲 (1) 広島工業大高
4 1:03.78 藤澤 夏海 (1) 岡山朝日高
5 1:04.21 田頭 咲和 (1) 金光学園高
6 1:04.22 田野 裕菜 (2) 倉敷商業高
7 1:05.78 香西 真帆 (1) 倉敷青陵高
DNS 生田 みのり (1) 兵庫教育大

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.34 岡田 夏美 (3) 福南中
2 5:09.53 大熊 彩月 (2) 金光学園高
3 5:15.67 大原 優 (1) 岡山理科大
4 5:16.12 金森 絢風 (2) 芳泉中
5 5:17.90 山室 未侑 (1) 岡山南高
6 5:18.81 大石 波奈 (2) 兵庫教育大
7 5:20.86 藤原 麻友香 (2) 兵庫県立大
8 5:22.23 山崎 愛花 (2) 荘内中
9 5:22.66 林 優羽 (2) 白陵中
10 5:23.06 西江 菜乃 (1) 岡山芳泉高
11 5:23.25 新宅 海月 (2) 明誠学院高
12 5:24.31 原田 彩花 (2) 岡山大
13 5:24.75 稲田 朱音 (1) 岡山東商業高
14 5:25.32 竹下 暖七 (2) 高陽中
15 5:27.20 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
16 5:31.77 伊永 珠季 (1) さくら走練
17 5:32.64 葛原 舞華 (2) 倉敷第一中
18 5:46.09 日比野 奏 (3) 旭東中
DNS 福光 桃香 (2) 福浜中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.03 大西 未来 (3) 芳泉中
2 4:47.21 坪井 皓香 天満屋
3 4:48.71 高橋 葉月 (3) 高陽中
4 4:52.05 山室 優香 (3) ND清心女子大
5 4:52.84 藤田 絹子 (2) 福浜中
6 4:53.03 森下 唯里 (1) 岡山東商業高
7 4:56.78 井上 朝賀 (2) 倉敷青陵高
8 5:04.42 大隅 愛衣 (3) 岡山東商業高
9 5:07.72 松浦 里奈 (1) 笠岡高
10 5:07.85 今田 結月 (3) 岡山東商業高
11 5:08.18 永野 萌香 (3) 岡山東商業高
12 5:10.68 野上 真理子 岡山陸協
13 5:11.79 夜舩 友香 (3) 兵庫県立大
14 5:13.14 内海 早稀 (2) 岡山大
15 5:17.85 山下 潤子 (2) 玉島高
DNS 船越 菜々 (H2) 岡山大安寺中等
DNS 梅里 夢 (3) 岡山南高
DNS 田中 みく 天満屋
DNS 萩原 和奏 (3) 操南中

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.27 畠中 元香 (1) 兵庫県立大
2 5:11.89 山口 迦睦里 (1) 福南中
3 5:18.50 坂東 里穂 (3) 岡山東商業高
4 5:29.72 田中 晴菜 (2) 上道中
5 5:31.87 松浦 希果 (2) 倉敷南中
6 5:34.15 橋本 亜沙佳 (2) 白陵中
7 5:35.37 占部 真琴 (J2) 岡山大安寺中等
8 5:35.96 永原 菜々美 (3) 白陵中
9 5:36.46 村田 希望 (2) 中山中
10 5:36.72 増田 京子 (2) 兵庫教育大
11 5:41.80 衣笠 光音 (2) 白陵中
12 5:41.81 矢野 愛花 (1) 総社南高
13 5:43.48 石井 佑采 (3) 操南中
14 5:47.26 三宅 梨心 (2) 倉敷第一中
15 5:47.84 細田 早郁 (5) 鳥取大
16 5:53.93 森島 菜友 (2) 倉敷天城中
17 5:56.87 天野 華歩 (1) 笠岡商業高
18 6:02.92 料治 まい (1) 上道中
19 6:04.72 島川 春花 (2) 倉敷第一中

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.90 生田 みのり (1) 兵庫教育大
2 5:18.57 岸田 美久 (1) 倉敷南中
3 5:28.99 古家 里奈 (1) 荘内中
4 5:39.18 笠松 真実 (1) 岡山東商業高
5 5:43.10 川上 優里菜 (1) 芳泉中
6 5:45.31 平井 菜月 (1) 林野高
7 5:46.48 太田 絢子 (1) 美作大
8 5:54.03 吉永 望来 (1) 芳泉中
9 5:59.26 林 心晴 (1) 芳泉中
10 6:05.07 藤木 陽菜 (1) 倉敷南中
11 6:09.83 村川 葵 (1) 倉敷南中
12 6:16.62 三輪 なつみ (2) 新見高
13 6:20.44 中村 有希 岡山AC
14 6:27.39 井上 萌花 (1) 高陽中
DNS 久保 双葉 (1) 岡山東商業高
DNS 水川 綾乃 (1) 岡山学芸館高
DNS 橋川 楓 (1) 高梁城南高
DNS 三好 華琳 (1) 高松農業高
DNS 松本 紗花 (1) 倉敷古城池高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:46.03 大西 未来 (3) 芳泉中
2 4:47.21 坪井 皓香 天満屋
3 4:48.71 高橋 葉月 (3) 高陽中
4 4:52.05 山室 優香 (3) ND清心女子大
5 4:52.84 藤田 絹子 (2) 福浜中
6 4:53.03 森下 唯里 (1) 岡山東商業高
7 4:56.78 井上 朝賀 (2) 倉敷青陵高
8 5:04.42 大隅 愛衣 (3) 岡山東商業高
9 5:07.72 松浦 里奈 (1) 笠岡高
10 5:07.85 今田 結月 (3) 岡山東商業高
11 5:08.18 永野 萌香 (3) 岡山東商業高
12 5:09.34 岡田 夏美 (3) 福南中
13 5:09.53 大熊 彩月 (2) 金光学園高
14 5:10.68 野上 真理子 岡山陸協
15 5:11.27 畠中 元香 (1) 兵庫県立大
16 5:11.79 夜舩 友香 (3) 兵庫県立大
17 5:11.89 山口 迦睦里 (1) 福南中
18 5:13.14 内海 早稀 (2) 岡山大
19 5:14.90 生田 みのり (1) 兵庫教育大
20 5:15.67 大原 優 (1) 岡山理科大
21 5:16.12 金森 絢風 (2) 芳泉中
22 5:17.85 山下 潤子 (2) 玉島高
23 5:17.90 山室 未侑 (1) 岡山南高
24 5:18.50 坂東 里穂 (3) 岡山東商業高
25 5:18.57 岸田 美久 (1) 倉敷南中
26 5:18.81 大石 波奈 (2) 兵庫教育大
27 5:20.86 藤原 麻友香 (2) 兵庫県立大
28 5:22.23 山崎 愛花 (2) 荘内中
29 5:22.66 林 優羽 (2) 白陵中
30 5:23.06 西江 菜乃 (1) 岡山芳泉高
31 5:23.25 新宅 海月 (2) 明誠学院高
32 5:24.31 原田 彩花 (2) 岡山大
33 5:24.75 稲田 朱音 (1) 岡山東商業高
34 5:25.32 竹下 暖七 (2) 高陽中
35 5:27.20 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
36 5:28.99 古家 里奈 (1) 荘内中
37 5:29.72 田中 晴菜 (2) 上道中
38 5:31.77 伊永 珠季 (1) さくら走練
39 5:31.87 松浦 希果 (2) 倉敷南中
40 5:32.64 葛原 舞華 (2) 倉敷第一中
41 5:34.15 橋本 亜沙佳 (2) 白陵中
42 5:35.37 占部 真琴 (J2) 岡山大安寺中等
43 5:35.96 永原 菜々美 (3) 白陵中
44 5:36.46 村田 希望 (2) 中山中
45 5:36.72 増田 京子 (2) 兵庫教育大
46 5:39.18 笠松 真実 (1) 岡山東商業高
47 5:41.80 衣笠 光音 (2) 白陵中
48 5:41.81 矢野 愛花 (1) 総社南高
49 5:43.10 川上 優里菜 (1) 芳泉中
50 5:43.48 石井 佑采 (3) 操南中
51 5:45.31 平井 菜月 (1) 林野高
52 5:46.09 日比野 奏 (3) 旭東中
53 5:46.48 太田 絢子 (1) 美作大
54 5:47.26 三宅 梨心 (2) 倉敷第一中
55 5:47.84 細田 早郁 (5) 鳥取大
56 5:53.93 森島 菜友 (2) 倉敷天城中
57 5:54.03 吉永 望来 (1) 芳泉中
58 5:56.87 天野 華歩 (1) 笠岡商業高
59 5:59.26 林 心晴 (1) 芳泉中
60 6:02.92 料治 まい (1) 上道中
61 6:04.72 島川 春花 (2) 倉敷第一中
62 6:05.07 藤木 陽菜 (1) 倉敷南中
63 6:09.83 村川 葵 (1) 倉敷南中
64 6:16.62 三輪 なつみ (2) 新見高
65 6:20.44 中村 有希 岡山AC
66 6:27.39 井上 萌花 (1) 高陽中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:15.32 太田 渚月 (3) 岡山操山中
2 10:22.71 難波 聖菜 (3) 福南中
3 10:23.51 奈爪 桃花 (3) 山南中
4 10:53.51 今田 幸希奈 (3) 邑久中
5 10:58.20 守本 詩麻 (3) 福南中
6 11:10.64 梅里 夢 (3) 岡山南高
7 11:13.71 夜舩 友香 (3) 兵庫県立大
8 11:15.38 鳥山 瑞穂 (3) 邑久中
9 11:17.81 森元 杏 (2) 操南中
10 11:21.61 西原 ほの美 (2) 岡山南高
11 11:24.73 大熊 彩月 (2) 金光学園高
12 11:26.94 林 優羽 (2) 白陵中
13 11:40.97 畠中 元香 (1) 兵庫県立大
14 11:47.67 藤原 麻友香 (2) 兵庫県立大
15 11:49.81 花守 愛 (3) 比治山女子高
16 11:51.62 三宅 希佳 (3) 倉敷南中
17 11:54.67 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ
18 11:57.68 橋本 亜沙佳 (2) 白陵中
19 12:07.70 永原 菜々美 (3) 白陵中
20 12:11.24 矢野 愛花 (1) 総社南高
DNF 浅野 馨 (2) 玉島北中
DQ OT 三輪 なつみ (2) 新見高
DNS 青木 未晴 天満屋
DNS 山室 優香 (3) ND清心女子大
DNS 山崎 愛花 (2) 荘内中
DNS 冨士谷 苑香 (1) 広島文化学園大

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 Q NGR 藤原 未来 住友電工
2 14.42 Q 有森 蘭乃 (1) 川崎医療福祉大
3 15.24 q 宇那木 咲良 (4) 岡山大
4 15.52 川原 把菜 (3) 関西学院大
5 15.70 笹井 香乃 (2) 倉敷中央高
6 17.68 虫明 愛実 (2) 倉敷青陵高
7 18.77 山下 彩菜 (1) 岡山東商業高
DNS 溝口 りこ (2) 環太平洋大
DNS 渡邊 陽香 (1) 総社南高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 Q 下谷 奈央 (4) 環太平洋大
2 15.17 Q 大城 有利加 (3) 環太平洋大
3 15.30 q 東 聖奈 (1) 関西学院大
4 15.98 東脇 あんの (2) 岡山南高
5 16.34 青井 凜 (2) 岡山城東高
6 18.94 福井 茉穂 (4) 岡山大
7 19.00 樋口 愛実 (2) 玉島高
8 19.04 石原 麻絢 (2) 笠岡商業高
DNS 安在 七海 (1) 総社南高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 Q 古屋 敦子 (2) 倉敷中央高
2 15.54 Q 利川 遥那 (1) 岡山城東高
3 15.64 池田 萌華 (2) 環太平洋大
4 15.84 西山 知里 (1) ND清心女子大
5 16.74 狩野 麻央 (2) 倉敷南高
6 17.10 楢﨑 理海 (3) 岡山一宮高
7 18.81 和田 真穂 (1) 金光学園高
DNS 皆尾 早耶 (3) 岡山大
DNS 宮城 爽 (1) 美作大

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 NGR 藤原 未来 住友電工
2 13.97 下谷 奈央 (4) 環太平洋大
3 14.16 古屋 敦子 (2) 倉敷中央高
4 14.71 有森 蘭乃 (1) 川崎医療福祉大
5 14.78 大城 有利加 (3) 環太平洋大
6 15.50 利川 遥那 (1) 岡山城東高
7 15.53 宇那木 咲良 (4) 岡山大
DNS 東 聖奈 (1) 関西学院大

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q 安原 百香 (3) 倉敷西中
2 15.85 Q 沖田 万由子 (2) 西大寺中
3 16.94 q 花岡 汐音 (3) 味野中
4 18.39 藤原 玲奈 (1) 邑久中
5 20.27 山内 瑠奈 (1) 福浜中
6 21.54 長瀨 新那 (1) 倉敷第一中
7 22.66 山﨑 凛 (1) 和気中
DNS 石川 紗妃 (2) 吉備中

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 Q 木梨 光菜 (1) 中道中
2 15.72 Q 森本 未結 (3) 邑久中
3 16.64 q 伊久 爾子 (2) 吉備中
4 19.96 釜口 心菜 (2) 津山東中
5 20.49 田中 奈々 (1) 味野中
DNF 藤原 楽 (1) 桑田中
DNS 山中 璃音 (2) 西大寺中
DNS 青木 優奈 (1) 和気中

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 Q NGR 松村 佳帆 (3) Aster
2 14.89 Q 堀内 ひかり (1) 京山中
3 17.26 木口 りおな (2) 吉備中
4 17.61 藤木 ほのか (2) 倉敷西中
5 18.77 三好 ななほ (1) 西大寺中
6 19.41 西川 真世 (2) 白陵中
DNS 柴田 亜美 (3) 邑久中
DNS 信江 想空 (1) 操南中

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 NGR 松村 佳帆 (3) Aster
2 14.38 NGR 安原 百香 (3) 倉敷西中
3 14.82 堀内 ひかり (1) 京山中
4 15.03 木梨 光菜 (1) 中道中
5 15.78 森本 未結 (3) 邑久中
6 16.25 沖田 万由子 (2) 西大寺中
7 16.49 伊久 爾子 (2) 吉備中
8 16.68 花岡 汐音 (3) 味野中

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.83 Q 大久保 咲紀 (4) 早稲田大
2 1:04.89 Q 鷲頭 一華 (1) 比治山女子高
3 1:07.38 q 狩野 麻央 (2) 倉敷南高
4 1:09.44 渡邉 愛実果 (2) 倉敷中央高
5 1:11.92 井上 舞 (2) 美作大
6 1:14.84 虫明 愛実 (2) 倉敷青陵高
DQ T8 河本 梨沙 (1) 岡山南高
DNS 建部 美月 (4) 兵庫県立大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.51 Q 田阪 亜樹 せとなみTC
2 1:05.01 Q 原 佳奈穂 (2) 岡山操山高
3 1:06.11 q 川﨑 和奏 (2) 広島工業大高
4 1:11.08 近藤 茜 (3) 関西学院大
5 1:15.17 藤井 陽菜 (1) 笠岡高
6 1:15.44 笹井 香乃 (2) 倉敷中央高
7 1:22.33 藤井 理帆 (1) 倉敷青陵高
8 1:28.69 樋口 愛実 (2) 玉島高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.46 Q 福井 茉穂 (4) 岡山大
2 1:16.85 Q 鳥取 彩花 (2) 岡山南高
3 1:18.42 中村 茉子 (1) 倉敷青陵高
DQ T6 小比賀 美月 (2) 岡山東商業高
DQ T6 葛原 沙知 (3) 中山中
DNS 岩谷 梓杏 (H1) 岡山大安寺中等
DNS 楢﨑 理海 (3) 岡山一宮高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.19 田阪 亜樹 せとなみTC
2 1:03.52 大久保 咲紀 (4) 早稲田大
3 1:03.89 鷲頭 一華 (1) 比治山女子高
4 1:05.18 川﨑 和奏 (2) 広島工業大高
5 1:07.65 福井 茉穂 (4) 岡山大
6 1:08.14 狩野 麻央 (2) 倉敷南高
7 1:19.02 鳥取 彩花 (2) 岡山南高
DNS 原 佳奈穂 (2) 岡山操山高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:31.99 源 有留 倉敷化工
2 24:45.01 竹内 万里 宇部市陸協
3 25:57.90 杉原 菜友 (2) 出雲高
4 28:17.76 定森 日菜 (1) 倉敷翠松高
5 31:26.86 次郎垣内 友依(2) 比治山女子高
6 33:12.22 清水 麻理 (1) 金光学園高
DQ OT 高杉 友佳 (2) 総社東中
DNS 玉木 千遥 (1) 出雲高

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.97 三宅 唯央里
山口 紗知
松本 彩
渡辺 菜穂
倉敷TFC
2 53.73 吉澤 菜海 (1)
岸根 三嬉 (1)
宮城 爽 (1)
太田 絢子 (1)
美作大
3 54.68 衣笠 光音 (2)
西川 真世 (2)
妹尾 有夏 (2)
井上 杷奈 (2)
白陵中
4 55.17 福井 亜佳音 (2)
石井 風香 (2)
中村 心香 (2)
近常 光咲 (1)
総社南高
5 56.34 木口 りおな (2)
田中 涼葉 (1)
牧野 愛美 (1)
山形 陽香 (2)
吉備中B
6 56.56 田村 夏望 (2)
石原 麻絢 (2)
平井 乃愛 (2)
畝川 麻央 (1)
笠岡商業高
7 56.86 横田 遥菜 (1)
松永 紗奈 (2)
藤木 ほのか (2)
三澤 琴乃 (1)
倉敷西中
8 59.91 中西 和花 (1)
渡会 くるみ (2)
青木 優奈 (1)
山﨑 凛 (1)
和気中

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.52 笠原 りを (2)
枚田 乃々葉 (1)
平原 みらい (1)
小橋 瑠唯 (2)
倉敷南中
2 53.53 片山 詩菜 (2)
平田 晏理 (2)
草野 理子 (2)
葛原 沙知 (3)
中山中
3 53.94 藤澤 夏海 (1)
木村 千紘 (2)
福田 清花 (2)
杉本 美咲 (2)
岡山朝日高
4 55.05 疋田 萌夏 (2)
久安 里歩 (2)
川野 舞夏 (2)
嶋村 百花 (1)
邑久中
5 55.72 宗元 早矢 (1)
赤木 りこ (1)
井原 智彩 (4)
奥 明香里 (3)
津山高専
6 57.38 川口 瑞稀 (2)
建部 美月 (4)
中川 綾子 (1)
藤原 麻友香 (2)
兵庫県立大
DNS


高梁城南高
DNS


岡山学芸館高

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.01 安村 いおん (2)
木下 聖羅 (1)
花岡 梨愛 (2)
織田 紗亜弥 (2)
宇野中
2 55.67 伊久 爾子 (2)
藤原 樹理奈 (1)
石川 紗妃 (2)
河内 琳香 (2)
吉備中
3 56.45 蟹江 晶 (2)
金谷 里美 (2)
古城 萌 (2)
田中 美尋 (2)
倉敷古城池高
4 58.89 小林 千紘 (1)
鳥淵 るみな (1)
新谷 清華 (1)
三好 ななほ (1)
西大寺中B
DQ R2 楢﨑 理海 (3)
田淵 日菜子 (1)
新井 結 (1)
小倉 夕奈 (1)
岡山一宮高
DNS


東陽中
DNS


倉敷天城中
DNS


荘内中

女子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 安富 友菜 (1)
横山 育海 (2)
小比賀 美月 (2)
山下 彩菜 (1)
岡山東商業高
2 52.67 鳥取 彩花 (2)
武林 愛香 (2)
佐伯 公 (1)
東脇 あんの (2)
岡山南高
3 53.47 清水 祐希
橋本 真実
河合 菜緒
小坂 夕奈
岡山AC
4 53.51 髙山 青空 (1)
田野 裕菜 (2)
布利幡 里奈 (2)
西村 茉紘 (1)
倉敷商業高
5 54.02 髙田 愛梨 (2)
甲 結衣 (2)
三谷 采音 (2)
梶本 双葉 (2)
上道中
6 54.97 杉本 美紅 (2)
松本 莉夏 (2)
山下 芹華 (2)
國定 那奈 (2)
京山中B
7 56.58 香西 優愛 (1)
中藤 千成 (2)
牧野 静香 (2)
森山 琴菜 (1)
玉島商業高
DNS


倉敷南高

女子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 49.92 吉本 佐和子 (1)
原田 美來 (1)
堀内 純花 (2)
松村 佳帆 (3)
Aster
2 50.16 嘉良戸 百花 (2)
利川 遥那 (1)
益田 萌絵 (2)
青井 凜 (2)
岡山城東高
3 50.55 堀内 ひかり (1)
正木 紗 (2)
上原 萌 (2)
田尻 真子 (2)
京山中
4 50.63 糸谷 優希 (2)
高木 里奈 (2)
難波 志帆 (3)
有森 蘭乃 (1)
川崎医療福祉大
5 51.22 山中 璃音 (2)
平岡 優花 (2)
重友 沙羅 (2)
沖田 万由子 (2)
西大寺中
6 52.44 勝田 楓 (1)
森下 杏里 (2)
川原 早織 (1)
石原 涼華 (2)
さくら走練
7 52.69 川﨑 寧々 (H1)
白石 梨子 (H2)
吉行 日菜乃 (H2)
多胡 遥香 (H2)
岡山大安寺中等H
8 53.44 徳永 乙華 (1)
荒木 綸 (1)
中村 ひより (1)
掛迫 里緒 (2)
沼田高

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.92 吉本 佐和子 (1)
原田 美來 (1)
堀内 純花 (2)
松村 佳帆 (3)
Aster
2 50.16 嘉良戸 百花 (2)
利川 遥那 (1)
益田 萌絵 (2)
青井 凜 (2)
岡山城東高
3 50.55 堀内 ひかり (1)
正木 紗 (2)
上原 萌 (2)
田尻 真子 (2)
京山中
4 50.63 糸谷 優希 (2)
高木 里奈 (2)
難波 志帆 (3)
有森 蘭乃 (1)
川崎医療福祉大
5 51.22 山中 璃音 (2)
平岡 優花 (2)
重友 沙羅 (2)
沖田 万由子 (2)
西大寺中
6 52.26 安富 友菜 (1)
横山 育海 (2)
小比賀 美月 (2)
山下 彩菜 (1)
岡山東商業高
7 52.44 勝田 楓 (1)
森下 杏里 (2)
川原 早織 (1)
石原 涼華 (2)
さくら走練
8 52.67 鳥取 彩花 (2)
武林 愛香 (2)
佐伯 公 (1)
東脇 あんの (2)
岡山南高
9 52.69 川﨑 寧々 (H1)
白石 梨子 (H2)
吉行 日菜乃 (H2)
多胡 遥香 (H2)
岡山大安寺中等H
10 52.97 三宅 唯央里
山口 紗知
松本 彩
渡辺 菜穂
倉敷TFC
11 53.44 徳永 乙華 (1)
荒木 綸 (1)
中村 ひより (1)
掛迫 里緒 (2)
沼田高
12 53.47 清水 祐希
橋本 真実
河合 菜緒
小坂 夕奈
岡山AC
13 53.51 髙山 青空 (1)
田野 裕菜 (2)
布利幡 里奈 (2)
西村 茉紘 (1)
倉敷商業高
14 53.52 笠原 りを (2)
枚田 乃々葉 (1)
平原 みらい (1)
小橋 瑠唯 (2)
倉敷南中
15 53.53 片山 詩菜 (2)
平田 晏理 (2)
草野 理子 (2)
葛原 沙知 (3)
中山中
16 53.73 吉澤 菜海 (1)
岸根 三嬉 (1)
宮城 爽 (1)
太田 絢子 (1)
美作大
17 53.94 藤澤 夏海 (1)
木村 千紘 (2)
福田 清花 (2)
杉本 美咲 (2)
岡山朝日高
18 54.01 安村 いおん (2)
木下 聖羅 (1)
花岡 梨愛 (2)
織田 紗亜弥 (2)
宇野中
19 54.02 髙田 愛梨 (2)
甲 結衣 (2)
三谷 采音 (2)
梶本 双葉 (2)
上道中
20 54.68 衣笠 光音 (2)
西川 真世 (2)
妹尾 有夏 (2)
井上 杷奈 (2)
白陵中
21 54.97 杉本 美紅 (2)
松本 莉夏 (2)
山下 芹華 (2)
國定 那奈 (2)
京山中B
22 55.05 疋田 萌夏 (2)
久安 里歩 (2)
川野 舞夏 (2)
嶋村 百花 (1)
邑久中
23 55.17 福井 亜佳音 (2)
石井 風香 (2)
中村 心香 (2)
近常 光咲 (1)
総社南高
24 55.67 伊久 爾子 (2)
藤原 樹理奈 (1)
石川 紗妃 (2)
河内 琳香 (2)
吉備中
25 55.72 宗元 早矢 (1)
赤木 りこ (1)
井原 智彩 (4)
奥 明香里 (3)
津山高専
26 56.34 木口 りおな (2)
田中 涼葉 (1)
牧野 愛美 (1)
山形 陽香 (2)
吉備中B
27 56.45 蟹江 晶 (2)
金谷 里美 (2)
古城 萌 (2)
田中 美尋 (2)
倉敷古城池高
28 56.56 田村 夏望 (2)
石原 麻絢 (2)
平井 乃愛 (2)
畝川 麻央 (1)
笠岡商業高
29 56.58 香西 優愛 (1)
中藤 千成 (2)
牧野 静香 (2)
森山 琴菜 (1)
玉島商業高
30 56.86 横田 遥菜 (1)
松永 紗奈 (2)
藤木 ほのか (2)
三澤 琴乃 (1)
倉敷西中
31 57.38 川口 瑞稀 (2)
建部 美月 (4)
中川 綾子 (1)
藤原 麻友香 (2)
兵庫県立大
32 58.89 小林 千紘 (1)
鳥淵 るみな (1)
新谷 清華 (1)
三好 ななほ (1)
西大寺中B
33 59.91 中西 和花 (1)
渡会 くるみ (2)
青木 優奈 (1)
山﨑 凛 (1)
和気中

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.48 藤澤 夏海 (1)
木村 千紘 (2)
伊藤 杏珠 (2)
杉本 美咲 (2)
岡山朝日高
2 4:20.18 田頭 咲和 (1)
谷本 きなり (2)
清水 麻理 (1)
大熊 彩月 (2)
金光学園高
3 4:22.41 吉行 日菜乃 (H2)
川﨑 寧々 (H1)
白石 梨子 (H2)
多胡 遥香 (H2)
岡山大安寺中等H
4 4:44.22 板野 梨南 (2)
月本 香菜子 (2)
中村 真子 (1)
中村 日香 (2)
総社高
DNS


玉島商業高
DNS


鳥取大

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.12 難波 志帆 (3)
有森 蘭乃 (1)
中山 栞里 (1)
高木 里奈 (2)
川崎医療福祉大
2 4:20.52 吉井 加奈 (2)
生田 みのり (1)
増田 京子 (2)
中根 なぎさ (4)
兵庫教育大
3 4:27.34 東脇 あんの (2)
高見 祐里奈 (2)
鳥取 彩花 (2)
武林 愛香 (2)
岡山南高
4 4:33.64 狩野 麻央 (2)
大熊 姫佳 (2)
進藤 萌々香 (2)
野中 美羽 (1)
倉敷南高
5 4:40.25 川口 瑞稀 (2)
建部 美月 (4)
夜舩 友香 (3)
藤原 麻友香 (2)
兵庫県立大
DNS


岡山学芸館高
DNS


高梁城南高

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:11.12 難波 志帆 (3)
有森 蘭乃 (1)
中山 栞里 (1)
高木 里奈 (2)
川崎医療福祉大
2 4:17.48 藤澤 夏海 (1)
木村 千紘 (2)
伊藤 杏珠 (2)
杉本 美咲 (2)
岡山朝日高
3 4:20.18 田頭 咲和 (1)
谷本 きなり (2)
清水 麻理 (1)
大熊 彩月 (2)
金光学園高
4 4:20.52 吉井 加奈 (2)
生田 みのり (1)
増田 京子 (2)
中根 なぎさ (4)
兵庫教育大
5 4:22.41 吉行 日菜乃 (H2)
川﨑 寧々 (H1)
白石 梨子 (H2)
多胡 遥香 (H2)
岡山大安寺中等H
6 4:27.34 東脇 あんの (2)
高見 祐里奈 (2)
鳥取 彩花 (2)
武林 愛香 (2)
岡山南高
7 4:33.64 狩野 麻央 (2)
大熊 姫佳 (2)
進藤 萌々香 (2)
野中 美羽 (1)
倉敷南高
8 4:40.25 川口 瑞稀 (2)
建部 美月 (4)
夜舩 友香 (3)
藤原 麻友香 (2)
兵庫県立大
9 4:44.22 板野 梨南 (2)
月本 香菜子 (2)
中村 真子 (1)
中村 日香 (2)
総社高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m73 NGR 黒田 玲奈 小田原市役所
2 1m64 堀野 智加 (1) 環太平洋大
3 1m61 尾池 優 (3) 味野中
4 1m61 葛原 沙知 (3) 中山中
5 1m61 渡邉 麻菜香 (3) 環太平洋大
6 1m61 黒川 香津 (3) 福浜中
7 1m55 新名 彩乃 (1) 環太平洋大
7 1m55 井上 未悠 (2) 就実高
9 1m50 片山 歩 (1) 環太平洋大
9 1m50 大谷 由萌香 (1) 環太平洋大
11 1m50 掛迫 里緒 (2) 沼田高
12 1m50 渡邉 妃葵 (3) 倉敷中央高
13 1m50 三宅 唯央里 倉敷TFC
14 1m50 幸坂 きらり (1) 就実高
14 1m50 松尾 嘉樹 (3) 福浜中
16 1m50 金谷 里美 (2) 倉敷古城池高
17 1m45 福井 亜佳音 (2) 総社南高
18 1m40 徳永 乙華 (1) 沼田高
18 1m40 杉本 美咲 (2) 岡山朝日高
20 1m40 柴田 亜美 (3) 邑久中
21 1m40 田中 真弥 (2) 倉敷商業高
22 1m35 石原 萌 (3) 岡山後楽館中
22 1m35 牧野 和葉 (1) 岡山城東高
24 1m35 森山 琴菜 (1) 玉島商業高
24 1m35 小川 優生 (2) 倉敷第一中
24 1m35 長尾 苺果 (2) 岡山後楽館中
24 1m35 進藤 萌々香 (2) 倉敷南高
28 1m35 新井 結 (1) 岡山一宮高
NM 久安 里歩 (2) 邑久中
NM 石原 ひなの (1) 味野中
NM 田中 涼葉 (1) 吉備中
NM 髙水 美遥 (1) 岡山後楽館中
NM 小鳥田 萌花 (2) 比治山女子高
NM 夏目 花蓮 (1) 宇野中
NM 浮田 保菜美 (2) 西大寺中
NM 西上 さくら (1) 荘内中
DNS 三宅 優亜 (1) 荘内中
DNS 鳥越 さくら (2) 倉敷商業高
DNS 友次 真宇 (2) 岡山東商業高
DNS 林 美奈 Glory AC
DNS 松永 紗奈 (2) 倉敷西中
DNS 笠原 りを (2) 倉敷南中
DNS 隅田 碧 (1) 沼田高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m71 NGR 品川 文音 OUF
2 3m50 稲艸 夏姫 山下体育社
3 3m30 王野 恵美花 (1) 環太平洋大
4 3m20 小池 結子 (2) 環太平洋大
4 3m20 渡邉 琴音 (2) 就実高
6 3m10 木村 美海 (2) 環太平洋大
6 3m10 前原 海音 (1) 環太平洋大
8 3m10 吉井 加奈 (2) 兵庫教育大
9 3m10 清水 蛍 (1) 環太平洋大
10 2m80 吉川 鈴夏 (3) 比治山女子高
11 2m60 中村 心香 (2) 総社南高
NM 松木 心海 (1) 比治山女子高
NM 木村 野々花 (1) 就実高
NM 番能 亜莉弥 (1) 就実高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m52 +1.1 丸山 結菜 (1) 邑久中
2 4m46 +0.8 橋本 実紅 (1) 関西学院大
3 4m42 +2.1 甲斐 日南乃 (1) ND清心女子大
4 4m41 +0.4 利川 遥那 (1) 岡山城東高
5 4m41 +0.7 羽原 睦美 (1) 岡山白陵高
6 4m31 +0.9 高見 祐里奈 (2) 岡山南高
7 4m30 +0.2 髙田 愛梨 (2) 上道中
8 4m23 +0.4 蟹江 晶 (2) 倉敷古城池高
9 4m17 +1.1 桑原 花菜子 (1) 吉備中
10 4m17 -0.3 東 聖奈 (1) 関西学院大
11 4m13 +0.0 馬場 咲菜 (1) 長船中
12 4m13 +0.4 牧野 和葉 (1) 岡山城東高
13 4m11 +1.3 鶏内 愛菜 (1) 関西学院大
14 4m08 +1.4 宮地 香音 (2) 新見高
15 3m99 +0.0 徳永 乙華 (1) 沼田高
16 3m98 +0.4 藤岡 咲江 (2) 宇野中
17 3m98 +0.2 藤田 珠璃 (2) 味野中
18 3m95 +0.4 中尾 一華 (2) 玉島北中
19 3m90 +0.6 土居 柚稀 (1) 荘内中
20 3m85 +0.1 水島 伶 (1) 就実高
21 3m78 +0.7 川西 梨帆 (1) 岡山学芸館高
22 3m75 +0.3 松本 佳恵 (1) 味野中
23 3m73 -0.1 辻 文乃 (2) 倉敷第一中
24 3m71 +0.1 横山 礼佳 (2) 倉敷南中
25 3m68 +0.8 牧野 愛美 (1) 吉備中
26 3m58 -0.5 嵐 都愛 (1) 荘内中
27 3m49 +0.6 三浦 瑞姫 (1) 岡山後楽館中
28 3m49 +0.6 福島 萌音 (2) 上道中
29 3m45 +0.5 野中 美羽 (1) 倉敷南高
30 3m41 +0.4 馬場 萌 (2) 倉敷第一中
31 3m39 -0.7 濱田 飛羽 (1) 中山中
32 3m39 +0.7 中江 汐梨 (1) 桑田中
33 3m29 -0.2 藤澤 愛 (2) 上道中
34 3m22 +0.6 三宅 希叶 (2) 倉敷南中
35 2m56 +0.5 伊藤 心結 (2) 倉敷第一中
NM 勝田 楓 (1) さくら走練
NM 山形 陽香 (2) 吉備中
DNS 黒明 成珠 (2) 荘内中
DNS 隅田 碧 (1) 沼田高
DNS 吉野 心人 (1) さくら走練
DNS 原田 結 (2) 福南中
DNS 武内 星利 (2) 上道中
DNS 山口 更紗 (3) 岡山大
DNS 小林 青生 (1) 広島工業大高

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m64 -0.2 川原 把菜 (3) 関西学院大
2 5m60 -0.3 水野 舞音 (4) 岐阜協立大
3 5m39 +0.5 古屋 敦子 (2) 倉敷中央高
4 5m15 +1.1 前川 実怜 (1) 比治山女子高
5 5m13 +2.5 清水 柚似 (2) 岡山商大附高
6 5m11 +1.6 横山 育海 (2) 岡山東商業高
7 5m10 +0.8 野見 こころ (2) 比治山女子高
8 5m10 +0.5 味見 優里奈 (1) ND清心女子大
9 5m05 -0.6 浦野 奈央 (1) 環太平洋大
10 5m04 +0.4 光島 有香 (2) 新見高
11 5m04 +0.4 洲戸 裕香 (2) 兵庫教育大
12 5m03 +0.5 丸田 紬月 (3) 邑久中
13 4m95 +0.5 荒木 綸 (1) 沼田高
14 4m88 +0.6 妹原 七虹 (3) 米子高専
15 4m85 +0.1 時實 莉子 (1) 就実高
16 4m82 +0.3 幸坂 ゆめり (2) 操南中
17 4m81 +0.3 大熊 姫佳 (2) 倉敷南高
18 4m81 +1.1 大瀬良 風芽 (1) 比治山女子高
19 4m79 +0.0 澤田 美奈 (2) 川崎医療福祉大
20 4m74 +0.6 三谷 采音 (2) 上道中
21 4m70 -0.5 河内 琳香 (2) 吉備中
22 4m65 -0.6 木成 郁子 (3) 鳥取大
23 4m63 +0.4 多胡 遥香 (H2) 岡山大安寺中等
24 4m62 +0.1 白石 遥 (1) 倉敷古城池高
25 4m61 +0.4 遠藤 はな (J1) 岡山大安寺中等
26 4m55 +0.9 川添 梨花 (2) 高陽中
27 4m55 +0.0 中井 梨南 (1) 邑久高
28 4m52 +0.3 草野 理子 (2) 中山中
29 4m52 -1.2 政森 千陽 (2) 高梁高
30 4m50 +0.6 川野 舞夏 (2) 邑久中
31 4m49 +0.0 松本 彩 倉敷TFC
32 4m43 -0.5 澁谷 春陽 (2) 倉敷中央高
33 4m34 +0.2 野間 遥奈 (2) 倉敷中央高
34 4m29 -0.7 目木 こころ (1) 岡山学芸館高
NM 橋川 桜 (2) 高梁城南高
NM 橋本 那奈 (1) 広島工業大高
NM 渡辺 菜穂 倉敷TFC
NM 田中 美尋 (2) 倉敷古城池高
DNS 廣瀬 理紗子 (1) 環太平洋大
DNS 松田 倫果 (1) 岡山大
DNS 青井 七海 (3) 味野中
DNS 中藤 瑠美 (1) 広島経済大
DNS 高瀬 鈴菜 (1) 岡山学芸館高
DNS 本原 朱莉 (3) 環太平洋大

女子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5m80 -1.7 川原 把菜 (3) 関西学院大
2 5m75 -0.5 水野 舞音 (4) 岐阜協立大
3 5m39 +0.5 古屋 敦子 (2) 倉敷中央高
4 5m37 +1.3 前川 実怜 (1) 比治山女子高
5 5m20 +0.1 清水 柚似 (2) 岡山商大附高
6 5m15 +0.2 横山 育海 (2) 岡山東商業高
7 5m10 +0.5 味見 優里奈 (1) ND清心女子大
8 5m10 +0.8 野見 こころ (2) 比治山女子高
9 5m05 -0.6 浦野 奈央 (1) 環太平洋大
10 5m04 +0.4 光島 有香 (2) 新見高
11 5m04 +0.4 洲戸 裕香 (2) 兵庫教育大
12 5m03 +0.5 丸田 紬月 (3) 邑久中
13 4m95 +0.5 荒木 綸 (1) 沼田高
14 4m88 +0.6 妹原 七虹 (3) 米子高専
15 4m85 +0.1 時實 莉子 (1) 就実高
16 4m82 +0.3 幸坂 ゆめり (2) 操南中
17 4m81 +0.3 大熊 姫佳 (2) 倉敷南高
18 4m81 +1.1 大瀬良 風芽 (1) 比治山女子高
19 4m79 +0.0 澤田 美奈 (2) 川崎医療福祉大
20 4m74 +0.6 三谷 采音 (2) 上道中
21 4m70 -0.5 河内 琳香 (2) 吉備中
22 4m65 -0.6 木成 郁子 (3) 鳥取大
23 4m63 +0.4 多胡 遥香 (H2) 岡山大安寺中等
24 4m62 +0.1 白石 遥 (1) 倉敷古城池高
25 4m61 +0.4 遠藤 はな (J1) 岡山大安寺中等
26 4m55 +0.9 川添 梨花 (2) 高陽中
27 4m55 +0.0 中井 梨南 (1) 邑久高
28 4m52 +0.3 草野 理子 (2) 中山中
29 4m52 -1.2 政森 千陽 (2) 高梁高
30 4m52 +1.1 丸山 結菜 (1) 邑久中
31 4m50 +0.6 川野 舞夏 (2) 邑久中
32 4m49 +0.0 松本 彩 倉敷TFC
33 4m46 +0.8 橋本 実紅 (1) 関西学院大
34 4m43 -0.5 澁谷 春陽 (2) 倉敷中央高
35 4m42 +2.1 甲斐 日南乃 (1) ND清心女子大
36 4m41 +0.4 利川 遥那 (1) 岡山城東高
37 4m41 +0.7 羽原 睦美 (1) 岡山白陵高
38 4m34 +0.2 野間 遥奈 (2) 倉敷中央高
39 4m31 +0.9 高見 祐里奈 (2) 岡山南高
40 4m30 +0.2 髙田 愛梨 (2) 上道中
41 4m29 -0.7 目木 こころ (1) 岡山学芸館高
42 4m23 +0.4 蟹江 晶 (2) 倉敷古城池高
43 4m17 +1.1 桑原 花菜子 (1) 吉備中
44 4m17 -0.3 東 聖奈 (1) 関西学院大
45 4m13 +0.0 馬場 咲菜 (1) 長船中
46 4m13 +0.4 牧野 和葉 (1) 岡山城東高
47 4m11 +1.3 鶏内 愛菜 (1) 関西学院大
48 4m08 +1.4 宮地 香音 (2) 新見高
49 3m99 +0.0 徳永 乙華 (1) 沼田高
50 3m98 +0.4 藤岡 咲江 (2) 宇野中
51 3m98 +0.2 藤田 珠璃 (2) 味野中
52 3m95 +0.4 中尾 一華 (2) 玉島北中
53 3m90 +0.6 土居 柚稀 (1) 荘内中
54 3m85 +0.1 水島 伶 (1) 就実高
55 3m78 +0.7 川西 梨帆 (1) 岡山学芸館高
56 3m75 +0.3 松本 佳恵 (1) 味野中
57 3m73 -0.1 辻 文乃 (2) 倉敷第一中
58 3m71 +0.1 横山 礼佳 (2) 倉敷南中
59 3m68 +0.8 牧野 愛美 (1) 吉備中
60 3m58 -0.5 嵐 都愛 (1) 荘内中
61 3m49 +0.6 三浦 瑞姫 (1) 岡山後楽館中
62 3m49 +0.6 福島 萌音 (2) 上道中
63 3m45 +0.5 野中 美羽 (1) 倉敷南高
64 3m41 +0.4 馬場 萌 (2) 倉敷第一中
65 3m39 -0.7 濱田 飛羽 (1) 中山中
66 3m39 +0.7 中江 汐梨 (1) 桑田中
67 3m29 -0.2 藤澤 愛 (2) 上道中
68 3m22 +0.6 三宅 希叶 (2) 倉敷南中
69 2m56 +0.5 伊藤 心結 (2) 倉敷第一中
NM 勝田 楓 (1) さくら走練
NM 山形 陽香 (2) 吉備中
NM 橋川 桜 (2) 高梁城南高
NM 橋本 那奈 (1) 広島工業大高
NM 渡辺 菜穂 倉敷TFC
NM 田中 美尋 (2) 倉敷古城池高
DNS 黒明 成珠 (2) 荘内中
DNS 隅田 碧 (1) 沼田高
DNS 吉野 心人 (1) さくら走練
DNS 原田 結 (2) 福南中
DNS 武内 星利 (2) 上道中
DNS 山口 更紗 (3) 岡山大
DNS 小林 青生 (1) 広島工業大高
DNS 廣瀬 理紗子 (1) 環太平洋大
DNS 松田 倫果 (1) 岡山大
DNS 青井 七海 (3) 味野中
DNS 中藤 瑠美 (1) 広島経済大
DNS 高瀬 鈴菜 (1) 岡山学芸館高
DNS 本原 朱莉 (3) 環太平洋大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m93 +1.8 有森 蘭乃 (1) 川崎医療福祉大
2 10m12 +4.0 井手 琴葉 (1) 高梁城南高
3 9m72 +2.3 中川 綾子 (1) 兵庫県立大
4 9m56 +2.3 野間 遥奈 (2) 倉敷中央高
5 9m42 +2.0 橋川 桜 (2) 高梁城南高
6 9m12 +2.1 古城 萌 (2) 倉敷古城池高
NM 竹谷 香々名 (3) OSIT&F
NM 出宮 朝香 (1) 玉島商業高
DNS 本原 朱莉 (3) 環太平洋大
DNS 鳥越 さくら (2) 倉敷商業高

女子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11m81 +3.0 満﨑 千里 PBJ
2 11m79 +3.6 黒田 玲奈 小田原市役所
3 11m36 +2.0 小川 華 (2) 比治山女子高
4 11m17 +3.4 小林 桜子 Glory AC
5 11m07 +1.5 古屋 敦子 (2) 倉敷中央高
6 10m75 +2.9 光島 有香 (2) 新見高
7 10m46 +3.0 平井 美帆 (1) 環太平洋大
8 9m58 +1.6 井上 侑南 (3) 玉島商業高
DNS 森岡 美紅 KND.TC
DNS 小林 桃子 岡山県庁

女子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11m92 +0.2 満﨑 千里 PBJ
2 11m79 +3.6 黒田 玲奈 小田原市役所
3 11m36 +2.0 小川 華 (2) 比治山女子高
4 11m17 +3.4 小林 桜子 Glory AC
5 11m07 +1.5 古屋 敦子 (2) 倉敷中央高
6 10m93 +1.8 有森 蘭乃 (1) 川崎医療福祉大
7 10m75 +2.9 光島 有香 (2) 新見高
8 10m46 +3.0 平井 美帆 (1) 環太平洋大
9 10m12 +4.0 井手 琴葉 (1) 高梁城南高
10 9m72 +2.3 中川 綾子 (1) 兵庫県立大
11 9m58 +1.6 井上 侑南 (3) 玉島商業高
12 9m56 +2.3 野間 遥奈 (2) 倉敷中央高
13 9m42 +2.0 橋川 桜 (2) 高梁城南高
14 9m12 +2.1 古城 萌 (2) 倉敷古城池高
NM 竹谷 香々名 (3) OSIT&F
NM 出宮 朝香 (1) 玉島商業高
DNS 本原 朱莉 (3) 環太平洋大
DNS 鳥越 さくら (2) 倉敷商業高
DNS 森岡 美紅 KND.TC
DNS 小林 桃子 岡山県庁

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m67 NGR 奥山 琴未 (3) さくら走練
2 10m31 東山 愛 (1) 岡山城東高
3 9m61 廣井 楓 (1) 就実高
4 8m70 劒持 未瑠 (2) 岡山芳泉高
5 8m59 島田 紗帆 (3) 沼田高
6 8m16 吉村 岬 (4) 広島商船高専
7 7m30 芳川 ゆい (1) 邑久高
8 7m23 土屋 百萌華 (2) 笠岡高
9 6m41 渡邊 陽香 (1) 総社南高
10 5m18 永目 瑠璃 (2) 広島商船高専
DNS 加藤 舞 (2) 総社南高
DNS 児島 里奈 (1) 倉敷中央高
DNS 竹本 愛梨 (3) 就実高

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m65 目瀬 天音 (2) 津山東中
2 8m80 中山 心音 (2) 庄中
3 7m55 片山 明香 (2) 中山中
4 7m44 横山 咲月 (2) 岡山後楽館中
5 7m34 小西 かぐや (2) 倉敷西中
6 6m39 秋田 結衣 (1) 吉備中
7 6m11 松田 珠秀 (1) 桑田中
8 5m67 楢村 はるか (1) 吉備中
9 5m59 石原 日和 (1) 福浜中
DNS 延原 紗耶 (2) 吉備中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m36 井上 るきな (1) 環太平洋大
2 34m51 廣井 楓 (1) 就実高
3 33m62 山根 瑞稀 (1) 環太平洋大
4 32m77 大山 珠穂 (3) 就実高
5 30m58 足立 琴音 (3) 川崎医療福祉大
6 29m46 角南 衣保 (3) 梅の木クラブ
7 27m71 渡邉 小桜 (2) 就実高
8 25m50 吉村 岬 (4) 広島商船高専
9 23m80 今中 絵里奈 (3) 就実高
10 23m54 劒持 未瑠 (2) 岡山芳泉高
11 23m33 内田 嘉恵 (2) 新見高
12 21m13 脇本 碧衣 (1) 就実高
13 18m89 三宅 優良 (1) 笠岡商業高
14 17m84 矢部 芙亜 (1) 笠岡商業高
15 17m54 奥 明香里 (3) 津山高専
16 13m33 川上 夏実 (2) 比治山女子高
17 12m58 西本 弥緒 (2) 岡山龍谷高
NM 柴田 恵梨菜 team龍虎
DNS 竹本 愛梨 (3) 就実高
DNS 岡 亜侑実 (3) 就実高
DNS 児島 里奈 (1) 倉敷中央高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m72 黒住 莉那 (4) 筑波大
2 45m22 熱田 心 (3) 倉敷中央高
3 43m83 堀之内 舞 CRC
4 41m63 白井 夕貴 KND.TC
5 38m08 今中 絵里奈 (3) 就実高
6 37m98 村斎 志帆 (2) 新見高
7 34m32 三輪 輝 (1) 川崎医療福祉大
8 34m25 野村 美月 (2) 川崎医療福祉大
9 34m14 大山 珠穂 (3) 就実高
10 33m27 脇本 碧衣 (1) 就実高
11 33m09 中谷 紗矢香 (3) 兵庫県立大
12 31m58 糸谷 優希 (2) 川崎医療福祉大
13 30m40 渡邉 菜月 (2) 香川大医学部
14 29m92 髙橋 一巴 (2) 比治山女子高
15 29m46 小嵐 みなみ (2) 東岡山工業高
16 25m91 西本 有希 (1) 津山商業高
17 23m14 高森 ひかる (2) 高梁高
18 23m12 土屋 百萌華 (2) 笠岡高
19 21m75 鏡山 葉那 (1) 倉敷翠松高
20 20m88 平井 乃愛 (2) 笠岡商業高
21 18m22 石井 風香 (2) 総社南高
22 17m60 田村 夏望 (2) 笠岡商業高
23 17m03 宮本 碧 (1) 笠岡高
24 16m27 小西 葵 (1) 総社南高
DNS 岡原 雛乃 (1) 津山商業高
DNS 足立 琴音 (3) 川崎医療福祉大
DNS 橋本 梨彩 (1) 環太平洋大
DNS 藤本 彩華 (1) 環太平洋大