【第11回 岡山陸上競技カーニバル 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第11回 岡山陸上競技カーニバル大会 ~ 晴れの国 おかやま国体記念 ~
(2017年10月28日~29日)

画像

第11回 岡山陸上競技カーニバル大会 ~ 晴れの国 おかやま国体記念 ~が2017年10月28日(土)~29日(日)の2日間にわたり、岡山県陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山陸上競技カーニバル2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 岡山陸上カーニバル【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 小野 和洋 倉敷TFC
2 11.40 内山 悠三 (2) 岡山朝日高
3 11.52 矢野 正也 (2) 岡山学芸館高
4 11.77 善勝 琢仁 (1) 岡山操山高
5 11.94 大住 翔 (2) 同志社大
6 12.17 皆木 睦希 (2) 吉備中
7 12.67 遠藤 大知 (2) 岡山一宮高
8 12.89 畑田 聖弥 (3) 鴨方中
9 13.18 田原 希一 (1) 就実高

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 岡部 佑紀 岡山AC
2 11.72 大島 龍 POWERMAX
3 11.78 奥田 晃士 (2) 総社高
4 11.99 涌坪 悠貴 (2) 倉敷南高
5 12.00 濱 宏平 HYOGO TFC
6 12.61 長谷川 昂洋(1) 岡山工業高
7 13.33 柳原 圭 (1) 中山中
8 14.70 曽我 祐陽 (2) 吉備中
DNS 難波 史明 岡山市消防局

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 橘高 夏輝 復刻AC
2 11.51 大倉 隆平 (2) 岡山芳泉高
3 11.86 垣内 雄太 (H2) 岡山大安寺中等
4 12.27 村木 駿介 (1) 明誠学院高
5 12.79 赤錆 昂 (3) 白陵中
DNS 三宅 和樹 (3) 宇野中
DNS 小田 紘己 呉市陸協
DNS 金盛 光希 (2) 新見高

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 栗坂 尚吾 (2) 倉敷工業高
2 11.89 大賀 亮汰 (2) 岡山芳泉高
3 12.04 安福 朔哉 (2) 笠岡工業高
4 12.07 筒塩 虎良 (2) 東岡山工業高
5 12.12 武本 大和 (1) 総社南高
6 12.23 十川 凜人 (3) 岡山南高
7 12.77 平松 渉夢 (1) 玉島高
8 12.84 七村 雄大 (2) 総社ウィング

男子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 藤本 寧生 (3) 岡山後楽館中
2 11.57 河本 祐偉斗(2) 岡山商大附高
3 12.03 白井 克真 (1) 大阪体育大
4 12.25 福田 智之 津山TFC
5 12.58 若林 翼 (3) 岡山後楽館高
DNS 水川 洸明 (1) 倉敷西中
DNS 阿曽 真登 (1) 就実高
DNS 藏地 隆宏 POWERMAX
DNS 三宅 龍飛 (1) 笠岡工業高

男子 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 小口 伸 (M1) 大阪大
2 11.73 久山 竜太郎(2) 関西高
3 11.86 黒川 仁汰 (2) 高梁城南高
4 11.91 村上 智 (1) 西大寺高
5 12.25 藤原 隆太郎(2) 倉敷天城高
6 12.58 石原 広翔 (1) 水島工業高
7 13.46 福田 樹颯 (1) 玉島商業高
8 13.93 宮﨑 大弥 (1) 西大寺中
DNS 藤井 優音 (2) 創志学園高

男子 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 中江 理緒 (4) 兵庫県立大
2 11.53 田中 健太郎(1) 出雲高
3 11.61 中山 悠馬 (1) 岡山一宮高
4 12.16 坂井 遥介 (3) 東岡山工業高
5 12.33 山本 聖明 (3) 吉備中
6 12.82 大谷 啄人 (2) 岡山東商業高
7 13.82 山内 大空 (1) 玉島商業高
8 13.87 藤田 恒夫 岡山陸協
DNS 岡田 裕樹 (J2) 岡山大安寺中等

男子 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 内山 修三 (2) 岡山学芸館高
2 11.69 福本 一成 (2) 勝山高
3 11.71 日高 敦 岡山AC
4 11.84 糸島 千樹 (3) 総社高
5 12.08 小田 豊 (1) 倉敷工業高
6 12.23 谷川 健太 (H1) 岡山大安寺中等
7 12.62 福井 陸斗 (1) 西大寺高
8 13.58 林 皓輝 (1) 倉敷西中
DNS 荒木 大智 (2) 倉敷鷲羽高

男子 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
2 11.75 小野 裕真 (2) 水島工業高
3 11.82 藤本 恭平 岡山AC
4 12.22 藤田 勇輝 (1) 就実高
5 12.54 木村 圭佑 (1) 総社南高
6 13.43 山本 貴大 (2) 京山中
7 13.56 尾﨑 優成 (1) 倉敷第一中
DNS 前田 祐欣 白銀AC
DNS 住井 和紀 OUF

男子 100m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 長江 無我 HIDESONZ
2 11.44 別府 直樹 (3) 総社西中
3 11.86 竹島 悠亮 (3) 東岡山工業高
4 11.88 木下 唯斗 (1) 水島工業高
5 11.96 唐住 拓見 倉敷TFC
6 12.33 小林 那緒 (3) 倉敷第一中
7 12.50 野田 和也 (1) 岡山学芸館高
8 13.21 岩本 陸人 (2) 西大寺中
9 14.01 堂 陸人 (1) 福南中

男子 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 q 門脇 駿 (M2) 大阪大
2 10.98 山下 朋紀 (2) 金光学園高
3 11.41 土井 亮太朗 岡山AC
4 11.88 牧村 尚磨 (3) 岡山工業高
5 12.12 伊藤 圭吾 (2) 総社高
6 12.57 佐藤 有希也(1) 倉敷商業高
7 12.60 白髭 駿 OUF
8 12.68 川上 裕太 (1) 岡山南高
9 14.69 内山 俊 (1) 倉敷西中

男子 100m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 田中 陸登 (2) 岡山工業高
2 11.57 水田 悠介 SUNS AC
3 11.81 槙本 太一 (2) 兵庫県立大
4 11.81 中尾 貴大 HIDESONZ
5 12.18 石井 郁 (1) 倉敷南高
6 12.48 小室 翔太 (1) 倉敷鷲羽高
7 13.21 藤井 俊輔 (1) 岡山操山高
8 13.42 川口 たくと(2) 高陽中
DNS 打越 穂高 (2) OSIT&F

男子 100m 予選13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 大屋 唯人 三菱自動車水島
2 11.74 茅原 知諒 (3) 岡山商大附高
3 11.81 白神 佑人 (1) 尾道市立大
4 12.03 光本 瀬生 (2) 岡山工業高
5 12.44 中村 唯人 (1) 高松農業高
6 12.66 永廣 空也 (2) 金光学園高
7 12.69 三宅 脩人 (1) 岡山龍谷高
8 12.72 葛原 渉伍 (1) 東岡山工業高
9 12.73 三宅 由高 (2) 鴨方中

男子 100m 予選14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 佐貫 空汰 (2) 倉敷青陵高
2 11.67 渡部 龍斗 (2) 開星高
3 11.70 山本 魁聖 (1) 市立沼田高
4 11.95 島村 潤 OUF
5 12.21 池上 悠凪 (1) 岡山操山高
6 12.94 平井 飛翔 (1) 総社ウィング
DNS 川口 紘貴 (1) 邑久高
DNS 北村 瞭磨 東広島TFC
DNS 須田 侑樹 (3) 白陵中

男子 100m 予選15組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 松本 和樹 (3) 兵庫県立大
2 11.91 堀 慎太朗 (1) 就実高
3 12.01 大谷 紀一 (1) 岡山城東高
4 12.54 山村 匠史 (1) 倉敷青陵高
5 12.68 脇本 哲汰 (2) 総社南高
6 13.58 前田 悠斗 (1) 鴨方中
7 13.80 永原 優太 (2) 東岡山工業高
DNS 叶井 公孝 (3) 倉敷工業高
DNS 東原 健悟 岡山AC

男子 100m 予選16組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 q 内海 燎介 (2) 倉敷翠松高
2 11.44 松本 遼太 (2) 神戸学院大
3 11.73 平谷 彰吾 (1) 開星高
4 12.09 野島 康平 (1) 西大寺高
5 12.21 村川 璃乃 (1) 岡山工業高
6 12.36 七星 彰宏 (1) 岡山白陵高
7 12.65 早川 柊 (1) 水島工業高
8 14.61 野上 明人 (1) 倉敷西中
DNS 大橋 勇介 (2) 中山中

男子 100m 予選17組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 江國 隼斗 岡山AC
2 11.70 楠藤 龍太郎(2) 玉島高
3 11.74 丸山 流雅 浜の宮AC
4 12.06 太田 悠斗 (2) 玉島商業高
5 12.17 丹田 康博 (1) 岡山学芸館高
6 12.47 大槻 拓人 (1) 明誠学院高
7 13.19 小野田 健吾(2) 中山中
8 13.65 花田 篤志 (2) 和気中
DNS 築山 光貴 (3) 関西高

男子 100m 予選18組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 大櫃 崇宏 (2) 開星高
2 11.99 大角 瑠 (1) 倉敷工業高
3 12.09 西山 聡 (1) 玉島商業高
4 12.18 上杉 直輝 (1) 倉敷天城高
5 12.20 廣澤 創 (2) 出雲高
6 12.60 築山 隆典 美作TFC
7 13.04 明田 華門 (2) 郷内中
8 13.12 鬼塚 優希 (2) OSIT&F
DNS 吉津 智裕 Glory AC

男子 100m 予選19組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 河田 龍弥 Glory AC
2 11.75 藤山 凌吾 (1) 倉敷南高
3 11.78 武久 翔 (2) 岡山商大附高
4 12.10 岡本 成生 (2) 岡山芳泉高
5 12.25 赤木 亮介 (2) 東岡山工業高
6 12.36 城戸 豊 (3) 岡山後楽館高
7 12.61 塩津 康生 (J2) 岡山大安寺中等
DNS 小川 翔 (1) 倉敷西中
DNS 小林 雅人 (2) 和気閑谷高

男子 100m 予選20組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 茅野 友輝 (1) 倉敷工業高
2 11.65 難波 歩夢 (1) 総社南高
3 11.69 矢木 貴紘 (4) 城西大
4 11.78 宗田 英之 ASフクヤマ
5 11.80 岡 滉貴 (2) 倉敷西中
6 11.97 坂本 倫久 (1) 笠岡高
7 12.16 山﨑 広夢 (1) 倉敷商業高
8 12.82 丸山 悠輝 (2) 吉備中
DNS 北條 良明 岡山陸協

男子 100m 予選21組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 溝邊 悟 岡山AC
2 11.40 安延 仁 (3) 西大寺中
3 11.57 野崎 晃 OUF
4 11.88 髙雄 龍聖 (2) 玉島商業高
5 12.14 寺町 和也 (1) 大阪体育大
6 12.51 藤森 亜輝 (2) 高梁城南高
7 12.60 西村 幸祐 (1) 倉敷古城池高
8 13.27 山口 賢人 (3) 岡山後楽館中
9 16.89 小坂 円人 (1) 福南中

男子 100m 予選22組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 佐藤 弘樹 (4) 大阪大
2 11.44 江口 僚太 (1) 総社南高
3 11.74 大亀 詩門 (1) 就実高
4 12.04 末石 有人 旭化成水島
5 12.60 杉野 良輔 (2) 岡山一宮高
6 13.57 大谷 恵一 (1) 和気中
7 17.05 塩見 直也 (1) 西大寺中
DNS 山名 和也 OUF
DNS 山口 北斗 (1) 岡山工業高

男子 100m 予選23組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 q 秋山 大祐 岡山AC
2 11.53 山岡 智行 (2) 倉敷青陵高
3 11.69 松田 陸 (3) 総社西中
4 12.01 鳩場 翔 (2) 岡山龍谷高
5 12.58 土倉 優介 (2) 金光学園高
6 12.58 初田 晃勢 (3) 京山中
7 13.65 坪井 廉 (1) 中山中
8 13.74 大源 拍 (1) 倉敷西中
DNS 重友 謙伸 (1) 邑久高

男子 100m 予選24組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 難波 篤人 (2) 関西高
2 11.78 加門 昴大 (3) 総社ウィング
3 11.82 林 建汰 (2) 倉敷商業高
4 12.20 逸見 晃誠 (2) 鴨方中
5 12.29 大隅 太晴 (1) 岡山商大附高
6 12.74 小見山 耕平 岡山陸協
7 13.10 中野 玲央 (1) 倉敷工業高
DNS 林 雅人 ASフクヤマ
DNS 吉澤 佳汰 (1) 水島工業高

男子 100m 予選25組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 高橋 克毅 (4) 同志社大
2 11.58 國田 凌輝 (M1) 大阪大
3 11.90 赤西 麻那斗(1) 水島工業高
4 11.91 松岡 優 (1) 関西福祉大
5 12.24 小幡 旭 (2) 玉島高
6 12.38 山下 輝 (H1) 岡山大安寺中等
7 12.48 深井 伸 倉敷市役所
8 13.98 鳥井 波瑠 (1) 倉敷西中
9 14.40 石村 和史 岡山陸協

男子 100m 予選26組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 氷上 俊平 (3) 関西学院大
2 11.39 日下 颯輝 (3) 中道中
3 11.63 樋口 義雄 Win’z AC
4 11.63 山口 直起 (1) 津山高専
5 12.13 伊勢脇 和也 OSAKA.T.C
6 12.32 藤瀬 健 (2) 岡山芳泉高
7 13.17 藤原 光 (1) 郷内中
8 14.14 信宮 竣介 (1) 西大寺中
DNS 田中 塁 (2) 出雲高

男子 100m 予選27組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 飯田 隼人 (1) 倉敷青陵高
2 11.73 工藤 雄也 (1) 水島工業高
3 11.94 頓宮 祥汰 (2) 明誠学院高
4 12.36 三島 泰樹 (1) 岡山朝日高
5 12.70 阿部 颯太 (2) 西大寺中
6 13.23 木内 瑛祐 (1) 高松農業高
7 14.03 棟長 秀仁 (J1) 岡山大安寺中等
DNS 藤原 慎也 (1) 岡山芳泉高
DNS 大森 和馬 (2) 倉敷翠松高

男子 100m 予選28組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 木村 一也 岡山AC
2 11.83 村上 匠 (3) 津山高専
3 12.02 齋藤 啓 (1) 岡山操山高
4 12.13 秋山 陽祐 (2) 鴨方中
5 12.15 大畑 俊樹 (1) 兵庫県立大
6 12.48 坂本 大河 (1) 岡山商大附高
7 13.38 河本 和也 (2) 中山中
DNS 塚本 航平 (2) 金光学園高

男子 100m 予選29組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 林 頼人 (2) 松江工業高
2 11.49 中澤 智成 ENEOS
3 12.02 横田 亘輝 (2) 総社高
4 12.37 平野 純生 (1) 岡山朝日高
5 12.37 岩永 匠生 (2) 岡山白陵高
6 12.38 浜野 雄気 (2) 吉備中
7 12.69 今井 翔大 (1) 笠岡工業高
8 13.82 藤井 拓斗 (1) 福浜中
DNS 濱松 柊斗 (2) 中山中

男子 100m 予選30組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 齊藤 栄輝 (2) 倉敷工業高
2 11.63 小野 稜汰 (3) 吉備中
3 11.81 太田 智之 (2) 関西高
4 12.35 平川 柾 (1) 倉敷青陵高
5 12.51 竹谷 幸希也(1) OSIT&F
6 12.65 森永 糧 (2) 鴨方中
7 13.25 大村 承太郎(2) 西大寺中
DNS 三宅 浩喜 (1) 総社高
DNS 上森 拓未 (4) 兵庫県立大

男子 100m 予選31組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 平本 大弥 (3) 岡山東商業高
2 11.43 木口 響 (3) 総社西中
3 11.55 近藤 伸也 (1) 就実高
4 12.02 林 真太郎 Glory AC
5 12.25 日髙 翼 (2) 岡山龍谷高
6 12.36 平谷 和也 (1) 笠岡商業高
7 12.41 佐々木 統也(1) 岡山操山高
8 13.39 柳原 勇 (2) 倉敷第一中
9 14.09 森 健文 (1) 倉敷西中

男子 100m 予選32組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 q 小藤 嵐 (2) 倉敷工業高
2 11.29 坂本 研介 (2) 兵庫県立大
3 11.70 正司 虎太郎(2) 明誠学院高
4 11.88 廣井 啓太 (1) 倉敷古城池高
5 11.96 髙島 優介 (1) 倉敷翠松高
6 12.08 木山 賢人 (2) 金光学園高
7 12.77 久保 悠太 (2) 岡山芳泉高
8 13.06 川端 彬義 (2) 岡山大

男子 100m 予選33組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 q 井須 友貴 (3) 笠岡商業高
2 11.48 土江 流空 (1) 開星高
3 11.77 岩倉 将太 (2) 倉敷青陵高
4 11.85 川端 虹希 (3) 岡山商大附高
5 11.97 中山 裕斗 (3) 兵庫県立大
6 12.39 尾崎 秀馬 (1) 岡山後楽館高
7 14.01 岡堂 泰成 (1) 鴨方中
DNS 山本 聖那 (2) 総社南高
DNS 梶本 真叶 (1) 福南中

男子 100m 予選34組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 木口 翔 (1) 倉敷工業高
2 11.50 福田 亮太 (1) 開星高
3 11.57 岡本 淳也 (3) 岡山南高
4 11.85 藤岡 哲也 (2) 出雲高
5 11.97 今井 翔吾 岡山商大AC
6 12.24 出水 優希 (2) 玉島商業高
7 12.33 山本 空知 (1) 岡山朝日高
8 13.23 水川 謙 (1) 岡山龍谷高
DNS 梛木 元貴 Glory AC

男子 100m 予選35組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 林 大地 (1) 兵庫県立大
2 11.53 村本 佳都至(2) 明誠学院高
3 11.58 武田 卓也 三菱自動車水島
4 12.09 松田 椋太 (2) 岡山龍谷高
5 12.35 田中 照也 (2) 高梁城南高
6 12.40 佐藤 十蔵 (2) 総社高
7 12.65 高橋 亮也 (1) 岡山工業高
DNS 嘉数 一秀 (2) 吉備中

男子 100m 予選36組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 徳永 大地 倉敷市役所
2 11.67 長谷川 魁星(3) 岡山工業高
3 12.13 小林 聡 (1) 明誠学院高
4 12.20 櫻井 悠登 (2) 西大寺高
5 12.20 得光 豪士 (2) 高陽中
6 12.89 花田 爽馬 (1) 津山高専
7 13.36 林 勇希 (1) 総社南高
8 14.91 武内 椋太郎(1) 倉敷西中
DNS 茅原 翔太 (3) 高梁城南高

男子 100m 予選37組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 q 木梨 嘉紀 (1) 津山高
2 11.69 宮﨑 蓮 (2) 岡山東商業高
3 11.69 藤原 祐 (4) 兵庫県立大
4 12.18 三浦 志音 (3) アスリートジャパン
5 12.28 定金 卓志 クラコウTFC
6 12.50 岡崎 真那人(2) 岡山芳泉高
7 12.69 岩本 侑己 (1) 岡山学芸館高
8 13.53 右遠 大輝 (1) 高陽中
9 13.75 杉本 哲史 (1) 福浜中

男子 100m 予選38組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 植木 龍翔 (2) 就実高
2 11.85 佐々木 浩貴(2) 岡山操山高
3 12.05 山下 太一 (2) 倉敷鷲羽高
4 13.39 高木 恒成 (1) 妹尾中
5 14.27 岡本 昇悟 (1) 福南中
DNS 難波 俊介 岡山AC
DNS 岸 虎太朗 (2) 京山中
DNS 伊藤 孝太 倉敷TFC
DNS 大原 健太郎(3) 金光学園高

男子 100m 予選39組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 細井 颯馬 (4) 兵庫県立大
2 11.60 石井 一将 ASフクヤマ
3 11.87 田邉 天鞠 (2) 岡山龍谷高
4 12.08 中村 翼 復刻AC
5 12.09 皿井 祥太 (1) 岡山南高
6 12.16 桐畑 創一 (1) 倉敷南高
7 12.19 藤原 朋也 (1) 大阪体育大
8 13.54 柴 悠真 (1) 西大寺中
9 14.28 三宅 正太郎(1) 郷内中

男子 100m 予選40組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 高橋 朋也 岡山AC
2 11.53 山科 真之介(H1) 岡山大安寺中等
3 12.00 槇井 廉 (2) 西大寺高
4 12.12 妹尾 拓人 (1) 水島工業高
5 12.31 川村 史哉 (1) 明誠学院高
6 12.37 明石 淳志 (1) 倉敷鷲羽高
7 13.27 斉藤 大翔 (1) 妹尾中
8 13.47 岩崎 琉汰 (2) 高陽中
DNS 瀧﨑 瑛 (2) 勝山高

男子 100m 予選41組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
2 11.59 長﨑 孝次朗(4) 兵庫県立大
3 11.64 平松 康 (3) 総社西中
4 12.10 山縣 結 OUF
5 12.37 渡邊 陸 (2) 岡山商大附高
6 12.54 大森 弘暁 (H2) 岡山大安寺中等
7 12.88 白籏 晃征 (1) 岡山学芸館高
8 12.97 坂本 一馬 (1) 倉敷鷲羽高
9 13.19 河田 桐也 (2) 興除中

男子 100m 予選42組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 石井 開 (1) 倉敷工業高
2 11.94 下條 尊史 姫路市陸協
3 12.27 難波 朋久 (3) 岡山学芸館高
4 12.36 今出 颯 (1) 玉野高
5 13.63 矢野 春斗 (1) 倉敷鷲羽高
6 14.51 小谷 錦獅 (1) 西大寺中
DNS 石井 忍 岡山AC
DNS 岸 麟太郎 (1) 就実高
DNS 下山 絋平 OUF

男子 100m 予選43組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 髙上 敦司 (2) 倉敷南高
2 11.60 満谷 光希 (3) 就実高
3 11.88 三和 稜季 (2) 新見高
4 12.00 時實 拓紀 (2) 九州工業大
5 12.14 坪本 光希 (2) 倉敷鷲羽高
6 12.23 畝本 健太 (2) 高梁城南高
7 12.31 難波 篤真 (2) 中山中
8 14.54 橋本 晴貴 (1) 郷内中
DNS 池本 陽翔 (1) 味野中

男子 100m 予選44組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 味野 晃己 (3) 岡山東商業高
2 11.55 三宅 洋平 三菱自動車水島
3 11.76 定久 舜 (3) 京都教育大
4 11.98 貞清 晋吾 (2) 金光学園高
5 12.07 檀浦 雅都 (1) 岡山龍谷高
6 12.63 内田 孝 岡山陸協
7 13.14 牧野 瑠泉 (1) 和気中
8 15.02 坪井 希生 (2) 福浜中
DNS 堀内 潤 津山TFC

男子 100m 予選45組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 稲垣 天斗 倉敷TFC
2 11.43 土井 将史 岡山AC
3 11.83 近友 敦彦 (2) 岡山工業高
4 11.86 内田 和宏 OUF
5 12.17 吉岡 卓哉 岡山市消防局
6 12.50 西中 尚輝 (1) 倉敷鷲羽高
7 12.98 藤田 蒼生 (1) 新見南中
8 14.81 安井 大輝 (1) 高陽中
DNS 西﨑 悠真 (1) 中山中

男子 100m 予選46組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 q 安藝 隆二 倉敷TFC
2 11.58 小橋 陽 (2) 岡山学芸館高
3 11.65 安藤 遼 (2) 岡山操山高
4 11.68 中島 遼 (2) 岡山芳泉高
5 11.96 田邉 直暉 (2) 郷内中
6 12.54 堀 宗太 (2) 総社南高
7 13.21 片山 祐成 (1) 中山中
8 14.50 唯吉 健介 (1) 福南中
DNS 岸戸 南伊斗(1) 笠岡工業高

男子 100m 予選47組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 織田 渉稔 (2) 岡山工業高
2 11.91 沼隈 聖輝 (1) 関西高
3 11.95 村上 倖史 (H1) 岡山大安寺中等
4 12.04 佐藤 圭悟 (3) 岡山操山中
5 12.60 池田 智博 (2) 岡山芳泉高
6 13.59 清水 啓貴 (1) 和気中
7 14.10 川渕 龍星 (1) 福浜中
DNS 孫 陽勲 (1) 倉敷商業高
DNS 西澤 真徳 鳥取陸協

男子 100m 予選48組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 q 猶木 雅文 大阪ガス
2 11.41 市原 大輝 倉敷市役所
3 11.64 瀬尾 瑞規 (2) 岡山龍谷高
4 11.69 鈴木 善遥 (1) 倉敷天城高
5 12.22 金田 龍平 (2) 玉島商業高
6 12.36 藤井 琢真 (2) 岡山理大附高
7 13.58 尾﨑 朔哉 (1) 鴨方中
8 13.67 高野 吏功 (1) 水島工業高
DNS 谷森 凜 (2) 邑久高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 猶木 雅文 大阪ガス
2 10.86 秋山 大祐 岡山AC
3 10.95 安藝 隆二 倉敷TFC
4 10.99 木梨 嘉紀 (1) 津山高
5 11.00 門脇 駿 (M2) 大阪大
6 11.03 小藤 嵐 (2) 倉敷工業高
7 11.11 井須 友貴 (3) 笠岡商業高
8 11.15 内海 燎介 (2) 倉敷翠松高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 岡田 駿介 (3) おかやま山陽高
2 22.84 松本 和樹 (3) 兵庫県立大
3 23.25 土江 流空 (1) 開星高
4 23.87 工藤 雄也 (1) 水島工業高
5 24.50 小林 那緒 (3) 倉敷第一中
6 24.92 林 望 (3) 倉敷工業高
7 25.66 片島 寛太 (1) 岡山学芸館高
8 26.94 岡田 悠 岡山AC
9 28.52 松田 悠斗 (2) 福浜中

男子 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 村本 佳都至(2) 明誠学院高
2 24.07 瀬尾 瑞規 (2) 岡山龍谷高
3 24.94 村川 璃乃 (1) 岡山工業高
4 26.76 坂本 一馬 (1) 倉敷鷲羽高
5 28.46 川上 大翔 (2) 吉備中
DNS 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
DNS 吉岡 卓哉 岡山市消防局
DNS 東原 健悟 岡山AC
DNS 築山 光貴 (3) 関西高

男子 200m 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 q 井須 友貴 (3) 笠岡商業高
2 23.12 川上 昭人 倉敷TFC
3 23.81 藤原 祐 (4) 兵庫県立大
4 23.87 竹島 悠亮 (3) 東岡山工業高
5 24.11 岩倉 将太 (2) 倉敷青陵高
6 24.69 内田 和宏 OUF
DQ FS 藤田 千寛 (2) おかやま山陽高
DNS 築山 隆典 美作TFC
DNS 西村 幸祐 (1) 倉敷古城池高

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 宮下 大河 (3) 兵庫県立大
2 22.80 大櫃 崇宏 (2) 開星高
3 23.84 善勝 琢仁 (1) 岡山操山高
4 24.71 浜野 雄気 (2) 吉備中
5 25.03 大森 弘暁 (H2) 岡山大安寺中等
6 26.20 藤田 蒼生 (1) 新見南中
7 26.29 岩本 侑己 (1) 岡山学芸館高
DNS 上杉 直輝 (1) 倉敷天城高
DNS 齊藤 栄輝 (2) 倉敷工業高

男子 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 難波 篤人 (2) 関西高
2 23.98 樋口 義雄 Win’z AC
3 24.18 正司 虎太郎(2) 明誠学院高
4 24.40 藤井 奏威 (1) 倉敷青陵高
5 24.92 蘆田 竜平 (2) 出雲高
6 26.11 藤井 琢真 (2) 岡山理大附高
DNS 海野 壮太 (2) 京山中
DNS 勝田 築 (3) 開星高
DNS 武田 卓也 三菱自動車水島

男子 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 太田 智之 (2) 関西高
2 24.01 川﨑 雅弥 倉敷TFC
3 25.92 内海 大輔 (3) 岡山大
DNS 疋田 亘 (M2) 大阪大
DNS 阿江 基希 (1) 兵庫教育大
DNS 奥田 晃士 (2) 総社高
DNS 竹本 龍矢 (H2) 岡山大安寺中等
DNS 藤原 大輔 (3) 興除中

男子 200m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 中江 理緒 (4) 兵庫県立大
2 23.34 山崎 拓馬 (3) 倉敷翠松高
3 23.43 織田 渉稔 (2) 岡山工業高
4 23.96 赤西 麻那斗(1) 水島工業高
5 24.70 伊勢脇 和也 OSAKA.T.C
6 25.82 宮原 光規 (3) 倉敷第一中
7 26.93 坪井 聡汰 (3) 吉備中
DNS 渡邊 陸 (2) 岡山商大附高
DNS 藤田 恒夫 岡山陸協

男子 200m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 q 小林 優一 (3) 兵庫県立大
2 23.24 河本 祐偉斗(2) 岡山商大附高
3 23.74 山口 直起 (1) 津山高専
4 24.11 水田 悠介 SUNS AC
5 25.19 藤原 輝人 (1) 岡山工業高
6 25.21 岩永 匠生 (2) 岡山白陵高
DNS 難波 俊介 岡山AC
DNS 定金 卓志 クラコウTFC
DNS 北條 良明 岡山陸協

男子 200m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.15 q NGR 猶木 雅文 大阪ガス
2 23.72 楠藤 龍太郎(2) 玉島高
3 24.14 久山 竜太郎(2) 関西高
4 24.46 山本 魁聖 (1) 市立沼田高
5 24.58 赤木 亮介 (2) 東岡山工業高
6 25.18 武本 大和 (1) 総社南高
7 25.75 吉岡 誠弥 (3) アスリートジャパン
8 27.83 岡 雅満 岡山AC
DNS 浅沼 伊織 (2) 吉備中

男子 200m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 q 黒田 寛亮 日立ICT
2 23.36 東山 雄飛 (2) 笠岡高
3 24.01 井上 虎太郎(1) 岡山東商業高
4 24.68 伊藤 孝太 倉敷TFC
5 24.83 小幡 旭 (2) 玉島高
6 25.26 皆木 睦希 (2) 吉備中
7 27.63 村山 海翔 (1) 東岡山工業高
DNS 瀧﨑 瑛 (2) 勝山高
DNS 大西 孝卓 (1) 岡山後楽館高

男子 200m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 坂本 研介 (2) 兵庫県立大
2 23.07 大屋 唯人 三菱自動車水島
3 23.48 國田 凌輝 (M1) 大阪大
4 24.43 黒川 仁汰 (2) 高梁城南高
5 24.44 斎藤 龍基 (2) 明誠学院高
6 25.23 丹田 康博 (1) 岡山学芸館高
7 26.37 河合 隆志 (2) 邑久高
8 26.42 角南 委明 (1) 烏城高
DNS 三宅 浩喜 (1) 総社高

男子 200m 予選12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 小藤 嵐 (2) 倉敷工業高
2 22.70 高塚 誠司 (M1) 大阪大
3 23.25 江國 隼斗 岡山AC
4 23.83 清水 悠斗 (1) 関西高
5 24.30 植木 龍翔 (2) 就実高
6 24.52 上原 慶也 (2) 岡山朝日高
7 25.13 畝本 健太 (2) 高梁城南高
DNS 藤原 慎也 (1) 岡山芳泉高
DNS 則保 雄飛 (2) 吉備中

男子 200m 予選13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 白神 優一 (1) OSIT&F
2 23.46 矢野 正也 (2) 岡山学芸館高
3 23.51 市原 大輝 倉敷市役所
4 24.04 沼隈 聖輝 (1) 関西高
5 24.28 木下 唯斗 (1) 水島工業高
6 24.33 安福 朔哉 (2) 笠岡工業高
7 24.97 木村 圭佑 (1) 総社南高
8 26.16 伊島 大生 (1) おかやま山陽高
9 27.45 大橋 勇介 (2) 中山中

男子 200m 予選14組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 q 佐藤 弘樹 (4) 大阪大
2 22.64 眞田 剛寛 (2) 関西学院大
3 24.50 松岡 優 (1) 関西福祉大
4 24.62 岡本 成生 (2) 岡山芳泉高
5 24.66 脇 龍希 (2) 岡山工業高
6 25.45 堀 宗太 (2) 総社南高
7 25.58 平野 祥太 (2) 岡山学芸館高
DNS 内山 悠三 (2) 岡山朝日高

男子 200m 予選15組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 q 秋山 大祐 岡山AC
2 23.42 福田 亮太 (1) 開星高
3 23.45 阿曽 龍登 (2) 就実高
4 24.12 岡 滉貴 (2) 倉敷西中
5 24.37 林原 和志 (3) 倉敷工業高
6 25.13 淨原 法雨 (1) 岡山朝日高
7 26.75 永長 大暉 (2) 福浜中
8 27.41 明田 華門 (2) 郷内中
DNS 三戸 健聖 (1) 倉敷古城池高

男子 200m 予選16組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 藤原 和輝 (2) 兵庫県立大
2 24.43 野上 世蓮 (2) 岡山操山高
3 25.18 田中 照也 (2) 高梁城南高
4 25.43 大内 智貴 (2) 岡山大
DNS 味野 晃己 (3) 岡山東商業高
DNS 伊達 健一郎(2) 岡山朝日高
DNS 塚本 航平 (2) 金光学園高
DNS 内山 修三 (2) 岡山学芸館高
DNS 三宅 和樹 (3) 宇野中

男子 200m 予選17組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 q 安藝 隆二 倉敷TFC
2 23.32 井上 太陽 SUNS AC
3 23.42 福田 大希 (1) 高崎経済大
4 24.10 能海 篤 (1) 倉敷商業高
5 24.22 峯 卓馬 (2) 兵庫県立大
6 25.58 森川 葉月 (1) 福南中
DNS 山口 北斗 (1) 岡山工業高
DNS 前田 祐欣 白銀AC
DNS 小郷 基光 岡山AC

男子 200m 予選18組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 大倉 隆平 (2) 岡山芳泉高
2 24.01 黒田 大樹 (1) 岡山白陵高
3 24.21 酒井 克輝 (3) 兵庫県立大
4 24.49 池田 蓮 (3) 興除中
5 25.10 田邉 直暉 (2) 郷内中
6 27.47 赤井 光星 (2) 高陽中
7 28.46 永原 優太 (2) 東岡山工業高
DNS 林 雅人 ASフクヤマ
DNS 土井 将史 岡山AC

男子 200m 予選19組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 q 山下 朋紀 (2) 金光学園高
2 22.84 細井 颯馬 (4) 兵庫県立大
3 24.02 戸髙 珠佑 (3) 倉敷工業高
4 24.26 汐見 悌也 (1) 東岡山工業高
5 24.37 廣井 啓太 (1) 倉敷古城池高
6 24.85 太田 悠斗 (2) 玉島商業高
7 26.52 今井 翔大 (1) 笠岡工業高
DNS 万道 拓海 (1) 和気閑谷高
DNS 小田 紘己 呉市陸協

男子 200m 予選20組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 長﨑 孝次朗(4) 兵庫県立大
2 23.78 小野 裕真 (2) 水島工業高
3 24.52 坪本 光希 (2) 倉敷鷲羽高
4 25.12 平谷 和也 (1) 笠岡商業高
5 26.23 桃谷 勇成 (1) おかやま山陽高
DNS 日髙 翼 (2) 岡山龍谷高
DNS 近藤 伸也 (1) 就実高
DNS 岡部 佑紀 岡山AC

男子 200m 予選21組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 木梨 嘉紀 (1) 津山高
2 23.39 江口 僚太 (1) 総社南高
3 23.73 延藤 竜也 (2) 岡山操山高
4 23.80 江戸 優介 (2) 岡山南高
5 23.81 江口 碧人 (2) 倉敷南高
6 24.11 小橋 陽 (2) 岡山学芸館高
7 24.41 頓宮 祥汰 (2) 明誠学院高
DNS 嘉数 一秀 (2) 吉備中
DNS 谷森 凜 (2) 邑久高

男子 200m 予選22組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 德永 貴昭 三菱自動車水島
2 23.27 土井 亮太朗 岡山AC
3 23.82 小野 稜汰 (3) 吉備中
4 24.38 鈴木 善遥 (1) 倉敷天城高
5 24.99 坂井 遥介 (3) 東岡山工業高
6 25.65 在里 陸 (1) 岡山学芸館高
7 25.81 若林 翼 (3) 岡山後楽館高
8 25.92 森廣 義孝 (2) 玉野高
DNS 土井 信之介(1) おかやま山陽高

男子 200m 予選23組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 佐伯 博嗣 三菱自動車水島
2 23.45 田中 陸登 (2) 岡山工業高
3 24.03 渡部 龍斗 (2) 開星高
4 24.09 垣内 雄太 (H2) 岡山大安寺中等
5 24.21 藤本 恭平 岡山AC
6 25.67 野田 和也 (1) 岡山学芸館高
7 26.73 丸山 悠輝 (2) 吉備中
8 27.76 矢野 春斗 (1) 倉敷鷲羽高
DNS 山名 和也 OUF

男子 200m 予選24組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 古屋 孝 (3) 総社南高
2 23.86 宮﨑 蓮 (2) 岡山東商業高
3 24.49 出水 優希 (2) 玉島商業高
4 24.77 佐藤 圭悟 (3) 岡山操山中
5 24.78 七星 彰宏 (1) 岡山白陵高
6 27.37 山本 聖明 (3) 吉備中
DNS 大原 健太郎(3) 金光学園高
DNS 福本 一成 (2) 勝山高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 20.97 NGR 猶木 雅文 大阪ガス
2 21.67 黒田 寛亮 日立ICT
3 21.97 秋山 大祐 岡山AC
4 21.98 小林 優一 (3) 兵庫県立大
5 22.00 佐藤 弘樹 (4) 大阪大
6 22.14 安藝 隆二 倉敷TFC
7 22.27 山下 朋紀 (2) 金光学園高
8 22.60 井須 友貴 (3) 笠岡商業高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 q 矢木 貴紘 (4) 城西大
2 51.80 山崎 拓馬 (3) 倉敷翠松高
3 52.79 中山 裕斗 (3) 兵庫県立大
4 52.85 高木 元太 (1) 兵庫教育大
5 56.08 山下 太一 (2) 倉敷鷲羽高
6 56.44 平村 幸哉 (1) 市立沼田高
7 57.15 野瀬 翔吾 (1) 岡山工業高
8 58.08 水原 海斗 (2) 岡山龍谷高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 德永 貴昭 三菱自動車水島
2 51.80 石井 大晴 (1) 京都教育大
3 54.19 前島 功宗 (1) 倉敷天城高
4 55.02 脇 龍希 (2) 岡山工業高
5 56.48 小室 翔太 (1) 倉敷鷲羽高
6 58.22 岡田 涼馬 (2) 勝山高
7 58.55 野上 夏暉 (1) 岡山操山高
DNS 藤田 恒夫 岡山陸協
DNS 板橋 拓夢 (1) 倉敷工業高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 q 福田 裕也 (5) 大阪大
2 52.82 江戸 優介 (2) 岡山南高
3 53.14 樋口 義雄 Win’z AC
4 53.35 清水 悠斗 (1) 関西高
5 56.44 平野 純生 (1) 岡山朝日高
6 57.52 長谷川 禅 (1) 岡山操山高
7 59.31 古川 涼介 (2) 倉敷古城池高
DNS 近藤 功一 (2) 倉敷工業高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.00 q 鈴木 寿基 (2) 岡山商大附高
2 52.27 松本 和樹 (3) 兵庫県立大
3 52.64 織田 渉稔 (2) 岡山工業高
4 53.10 上原 慶也 (2) 岡山朝日高
5 54.21 黒田 大樹 (1) 岡山白陵高
6 57.10 國本 駿 (1) 九州工業大
7 57.93 初田 晃勢 (3) 京山中
8 1:06.10 鈴木 仁 (1) 倉敷第一中
DNS 谷 尚俊 (2) 倉敷天城高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.95 野中 渓人 (3) 九州情報大
2 51.84 慶雲寺 匡 (H1) 岡山大安寺中等
3 52.41 佐藤 翼 三菱自動車水島
4 53.81 井上 虎太郎(1) 岡山東商業高
5 54.27 松田 瑞生 (2) 新見高
6 55.16 大内 智貴 (2) 岡山大
7 55.35 氏平 達己 (2) 岡山芳泉高
8 1:03.02 松尾 颯大 (2) 中山中
DNS 林 亮太 (2) 明誠学院高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 q 安藝 隆二 倉敷TFC
2 53.50 原 太陽 (2) 西大寺中
3 54.06 前原 童夢 (2) 岡山商大附高
4 54.84 米田 修太朗(1) 玉野商業高
5 55.50 淨原 法雨 (1) 岡山朝日高
6 55.66 三戸 健聖 (1) 倉敷古城池高
7 58.23 片島 寛太 (1) 岡山学芸館高
DNS 木村 一也 岡山AC

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.12 q 山田 泰雅 (3) 岡山一宮高
2 51.35 井上 太陽 SUNS AC
3 51.79 矢野 正也 (2) 岡山学芸館高
4 55.15 市場 太貴 (2) 勝山高
5 56.18 梶原 啓叶 (2) 岡山工業高
6 56.44 田中 健翔 (1) 総社南高
7 1:02.87 田中 亮太朗(2) 郷内中
DNS 那須 宣行 Glory AC
DNS 玄馬 丈彰 (1) 水島工業高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.93 q 高塚 誠司 (M1) 大阪大
2 53.21 垣内 雄太 (H2) 岡山大安寺中等
3 53.73 斎藤 龍基 (2) 明誠学院高
4 54.96 藤田 勇輝 (1) 就実高
5 55.14 森本 諒 (4) 一橋大
6 55.82 在里 陸 (1) 岡山学芸館高
7 59.90 浦上 壮吾 (J2) 岡山大安寺中等
8 1:04.37 扇野 愛翔 (1) 福南中
DNS 竹内 颯 (2) 岡山芳泉高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 佐野 佑城 (4) 大阪大
2 52.36 久我 光佑 (3) 兵庫県立大
3 52.64 高藤 隼弥 (2) 倉敷青陵高
4 54.36 林 建汰 (2) 倉敷商業高
5 55.31 有村 和真 (1) 倉敷天城高
6 56.52 川田 悠太 (1) 倉敷工業高
7 56.72 岸 虎太朗 (2) 京山中
8 1:00.52 前田 琢人 (2) 津山工業高
DNS 伊達 健一郎(2) 岡山朝日高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 q 時光 佑輔 (2) 倉敷工業高
2 52.52 御堂 恵 (2) 岡山東商業高
3 55.02 吉村 友佑 (2) 岡山城東高
4 55.52 汐見 悌也 (1) 東岡山工業高
5 55.82 岡本 成生 (2) 岡山芳泉高
6 56.53 光本 瀬生 (2) 岡山工業高
7 58.77 田渕 倖成 (1) 総社南高
8 59.43 内海 大輔 (3) 岡山大
DNS 関山 真弥 岡山陸協

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 q 平谷 光佑 (4) 大阪大
2 52.13 河田 晋一郎 三菱自動車水島
3 52.17 住井 和紀 OUF
4 52.57 播田 聡輝 (2) 兵庫教育大
5 53.59 能海 篤 (1) 倉敷商業高
6 54.47 高木 晴彦 (1) 新見高
7 55.95 村上 朋郎 (3) 清秀中
8 1:00.88 青梨 岳樹 (2) 郷内中
DNS 登 貴志 (2) 関西福祉大

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 長﨑 孝次朗(4) 兵庫県立大
2 52.03 阿曽 龍登 (2) 就実高
3 53.66 野上 世蓮 (2) 岡山操山高
4 55.15 立花 和典 (2) 岡山大
5 56.69 菖蒲 陸 (2) 岡山芳泉高
6 58.22 井上 創太 (2) 倉敷第一中
7 58.46 井村 祐輔 (2) 岡山南高
8 58.91 角南 季明 (2) 福浜中
DNS 福本 一成 (2) 勝山高

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 51.26 北 優也 三菱自動車水島
2 52.00 井筒 巧貴 (4) 大阪大
3 53.71 中野 文貴 (2) 倉敷翠松高
4 54.32 岸 麟太郎 (1) 就実高
5 56.43 原口 烈 (1) 岡山工業高
6 57.35 山本 壮海 (J2) 岡山大安寺中等
7 1:00.25 中島 侑哉 (2) 笠岡工業高
8 1:00.36 片山 直央 (2) 倉敷西中
DNS 田中 塁 (2) 出雲高

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 51.26 福田 大希 (1) 高崎経済大
2 54.33 堀西 洸惇 (1) 出雲高
3 56.16 長尾 友貴 (2) 勝山高
4 56.44 浅田 群青 (2) 兵庫県立大
5 1:00.45 中村 智也 (2) 倉敷西中
DNS 阿江 基希 (1) 兵庫教育大
DNS 西村 駿太朗(2) 鴨方中
DNS 田中 優樹 岡山AC
DNS 松井 雄利 (1) 岡山一宮高

男子 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 52.53 高橋 和史 (2) 倉敷天城高
2 52.78 岸本 雄哉 (2) 明誠学院高
3 54.43 西山 綾一 (2) 岡山商大附高
4 56.60 堀 ひかる (1) 倉敷工業高
5 57.03 山川 亮 (1) 岡山工業高
6 59.37 勝谷 祐輔 (2) 岡山白陵高
7 1:02.39 今井 翔大 (1) 笠岡工業高
DNS 藏地 隆宏 POWERMAX
DNS 塩飽 泰人 (2) 岡山一宮高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.47 高塚 誠司 (M1) 大阪大
2 49.95 安藝 隆二 倉敷TFC
3 50.12 鈴木 寿基 (2) 岡山商大附高
4 50.61 福田 裕也 (5) 大阪大
5 50.69 時光 佑輔 (2) 倉敷工業高
6 51.36 矢木 貴紘 (4) 城西大
7 51.57 平谷 光佑 (4) 大阪大
DNS 山田 泰雅 (3) 岡山一宮高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.19 片山 奨太 (M2) 兵庫県立大
2 2:08.37 古谷野 智洋(1) 岡山操山高
3 2:13.15 熱田 陽向 (1) 岡山芳泉高
4 2:15.07 長江 竜也 (2) 新見高
5 2:21.27 藤野 佑一朗(1) 川崎医科大
6 2:21.76 東 剛輝 (2) 笠岡工業高
7 2:28.88 板野 翔 (2) 中山中
DNS 小西 康基 (2) 神戸学院大
DNS 森 遼太郎 (1) 津山高専

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.74 q 中野 文貴 (2) 倉敷翠松高
2 2:00.03 q 山田 泰裕 OUF
3 2:01.93 久我 光佑 (3) 兵庫県立大
4 2:05.74 上岡 巧 (2) 岡山操山高
5 2:09.34 上野 純弥 (2) 倉敷工業高
6 2:10.27 清水 幸志郎(3) 倉敷西中
7 2:16.10 田島 吉章 津山TFC
8 2:17.45 池元 啓一郎(2) 明誠学院高
9 2:22.38 黒田 晃希 (2) 興除中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.13 q 清水 祥吾 (1) 兵庫県立大
2 2:07.18 野村 亮介 (2) 明誠学院高
3 2:08.44 吉村 友佑 (2) 岡山城東高
4 2:13.86 水川 和紀 (1) 倉敷青陵高
5 2:26.02 川村 祐貴 (2) 玉島商業高
DNS 疋田 亘 (M2) 大阪大
DNS 長谷川 瞬 (3) アスリートジャパン
DNS 岡本 裕貴 (1) 岡山大
DNS 山下 涼 (2) 倉敷工業高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.34 小林 毅郎 (4) 神戸学院RC
2 2:03.71 春名 昌芳 (2) 津山高
3 2:09.48 小田 一期 (2) 岡山一宮高
4 2:10.73 米田 修太朗(1) 玉野商業高
5 2:19.39 藤井 智寛 (2) 倉敷天城高
6 2:37.59 佐野 朝瞳 (2) 中山中
7 2:40.22 林 充希 (1) 妹尾中
DNS 岸 虎太朗 (2) 京山中
DNS 市場 太貴 (2) 勝山高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.13 小林 拓海 (3) 岡山南高
2 2:05.45 今田 湧也 三菱自動車水島
3 2:06.42 三宅 志門 (1) 笠岡高
4 2:11.27 加藤 広太 (2) 大阪大
5 2:11.92 鈴木 春哉 (2) 笠岡商業高
6 2:12.86 福間 光太 (3) 東岡山工業高
7 2:18.58 片山 皓太 (2) 岡山理大附高
8 2:20.30 佐藤 那地 (1) 妹尾中

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.59 q 渡辺 壮流 (4) 大阪大
2 2:03.03 辻元 勇和 (2) 大阪国際大
3 2:04.80 都倉 佑悟 (3) 兵庫県立大
4 2:05.94 福田 大希 (1) 高崎経済大
5 2:14.00 野中 大輝 (3) 興除中
6 2:16.13 武田 瑞生 (1) 津山工業高
7 2:18.59 平田 唯斗 (3) 倉敷第一中
8 2:27.22 正木 大登 (1) 笠岡工業高
9 2:52.16 秋山 郁弥 (1) 妹尾中

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.80 q 岩崎 涼 (4) 兵庫教育大
2 2:05.63 木村 洋喜 (2) 笠岡高
3 2:12.62 菖蒲 陸 (2) 岡山芳泉高
4 2:12.83 林 竜雅 (3) 興除中
5 2:14.01 浅田 群青 (2) 兵庫県立大
6 2:21.52 金田 龍平 (2) 玉島商業高
7 2:49.57 仲田 颯一郎(J1) 岡山大安寺中等
8 2:54.11 丸谷 蒼大 (1) 倉敷第一中
DNS 定久 舜 (3) 京都教育大

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.69 浦 淳一朗 (2) 倉敷古城池高
2 2:04.78 慶雲寺 匡 (H1) 岡山大安寺中等
3 2:05.35 宇髙 昌弘 (M1) 岡山大
4 2:07.23 田中 健翔 (1) 総社南高
5 2:07.48 福田 裕也 (5) 大阪大
6 2:20.21 米谷 友紀 (3) 岡山商大附高
7 2:22.45 内村 一天 (2) 玉野商業高
DNS 荒木 大智 (2) 倉敷鷲羽高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.36 q 矢木 貴紘 (4) 城西大
2 2:08.73 村上 朋郎 (3) 清秀中
3 2:09.33 藤田 直嗣 (3) 東岡山工業高
4 2:29.16 前田 琢人 (2) 津山工業高
DNS 黒田 弘樹 岡山市消防局
DNS 森脇 明博 (2) 高梁城南高
DNS 那須 宣行 Glory AC
DNS 井上 潤也 (2) 岡山商大附高
DNS 西野 匠 (1) 倉敷西中

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.09 q 荒島 永作 岡山陸協
2 2:00.36 中村 航士 (4) 関西学院大
3 2:05.65 別木 政彦 SUNS AC
4 2:06.30 万波 尚樹 (2) 岡山東商業高
5 2:20.00 濱﨑 龍 (2) 玉野高
6 2:26.60 間野 哲平 (2) 倉敷西中
DNS 小山 貴康 OUF
DNS 島原 基 (2) 岡山朝日高

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.32 q 林 幸佑 (4) 兵庫県立大
2 2:01.12 横川 明昌 (2) 岡山商大附高
3 2:03.60 森 海都 OUF
4 2:05.82 河田 晋一郎 三菱自動車水島
5 2:06.26 田口 聖治 津山TFC
6 2:12.34 名越 仁彦 (2) 総社高
7 2:14.23 森下 直樹 (1) 笠岡商業高
8 2:17.03 清水 優也 (1) 明誠学院高
DNS 服部 祐希 (2) 京山中

男子 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.88 林 大地 (1) 兵庫県立大
2 2:04.03 山本 空知 (1) 岡山朝日高
3 2:07.88 氏平 達己 (2) 岡山芳泉高
4 2:08.55 原 生蕗 (2) 岡山理大附高
5 2:27.52 中島 侑哉 (2) 笠岡工業高
DNS 白神 帆貴 (3) 倉敷西中
DNS 坂本 光貴 (2) 和気閑谷高
DNS 井上 将樹 (1) 東岡山工業高
DNS 片岡 佑太 (4) 流通科学大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.26 荒島 永作 岡山陸協
2 1:56.26 渡辺 壮流 (4) 大阪大
3 1:59.66 清水 祥吾 (1) 兵庫県立大
4 2:01.40 山田 泰裕 OUF
5 2:04.79 林 幸佑 (4) 兵庫県立大
6 2:07.96 中野 文貴 (2) 倉敷翠松高
7 2:08.97 矢木 貴紘 (4) 城西大
DNS 岩崎 涼 (4) 兵庫教育大

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.23 藤原 蓮太 (1) 倉敷第一中
2 4:54.73 北殿 雅樹 (3) 鴨方中
3 4:54.86 佐藤 竜輝 (1) 倉敷第一中
4 4:59.35 中鶴 颯 (2) 倉敷第一中
5 5:08.04 藤井 裕大 (1) 妹尾中
6 5:08.99 藤本 涼 (3) 鴨方中
7 5:12.29 児子 浩之 (2) 中山中
8 5:12.31 石倉 聖海 (1) 新見高
9 5:13.55 角田 真翔 (1) 西大寺中
10 5:20.84 小橋 飛佑弥(2) 西大寺中
11 5:24.30 石川 拓弥 (2) 関西福祉大
12 5:25.27 林 永真 (2) 津山工業高
13 5:25.82 山本 爽太 (1) 岡山理大附高
14 5:25.83 宇野 直人 (J2) 岡山大安寺中等
15 5:26.53 大饗 蓮 (1) 倉敷西中
16 5:27.13 河本 篤哉 (1) 高陽中
17 5:27.19 安信 望 (1) 中山中
18 5:32.72 渡元 利空 (1) 倉敷第一中
19 5:36.94 直本 拓実 (1) 西大寺中
20 5:50.09 仲田 颯一郎(J1) 岡山大安寺中等
21 6:31.27 常光 輝 (1) 中山中
DNS 小橋 隆 岡山陸上クラブ

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.17 石井 大揮 (1) 倉敷高
2 4:12.03 奥野 奏輝 (1) 倉敷高
3 4:13.04 丸岡 陸哉 (1) 高松農業高
4 4:13.08 大塚 直哉 (2) 吉備中
5 4:13.18 小林 翼 (3) 西大寺中
6 4:14.20 山田 拓人 (2) 倉敷高
7 4:14.45 國府 誠太郎(1) 岡山工業高
8 4:15.64 大塚 翔真 (1) 岡山商大附高
9 4:16.66 松原 遼太郎(3) 岡山商大附高
10 4:16.70 辻元 勇和 (2) 大阪国際大
11 4:17.02 鈴木 貫太 (2) 兵庫県立大
12 4:17.08 向井 雅登 (1) 岡山商大附高
13 4:17.56 栗林 邦宜 (2) 関西福祉大
14 4:17.99 小林 毅郎 (4) 神戸学院RC
15 4:18.95 上岡 巧 (2) 岡山操山高
16 4:20.26 古谷野 智洋(1) 岡山操山高
17 4:20.33 吉川 哲夫 (1) 岡山商大附高
18 4:21.25 山谷 悠介 (3) 津山高専
19 4:21.39 藤原 稜太 (3) 倉敷第一中
20 4:23.07 原田 雄真 (1) 岡山学芸館高
21 4:27.75 澤田 直央斗(2) 明誠学院高
22 4:33.18 中山 凌 三井造船玉野
DNS 土倉 義史 岡山AC

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.79 荒島 永作 岡山陸協
2 4:03.24 中村 航士 (4) 関西学院大
3 4:03.76 林 幸佑 (4) 兵庫県立大
4 4:04.51 山下 空良 (1) 倉敷高
5 4:06.24 上野 拓海 (2) 神戸学院大
6 4:06.36 石原 翔太郎(1) 倉敷高
7 4:07.10 小郷 和希 岡山AC
8 4:07.55 山室 宥武 (2) 岡山工業高
9 4:09.14 荒木 亮大 (4) 広島大
10 4:10.19 清水 祥吾 (1) 兵庫県立大
11 4:10.57 木村 洋喜 (2) 笠岡高
12 4:11.12 高山 輝太 (1) 岡山商大附高
13 4:11.34 浦 淳一朗 (2) 倉敷古城池高
14 4:19.35 角川 慶悟 (3) 岡山商大附高
15 4:20.56 今田 湧也 三菱自動車水島
16 4:20.99 清水 佑輔 (2) 岡山商大附高
17 4:22.58 小林 宏輔 zips
DNS 難波 雅久 (1) 岡山商大附高
DNS 岩崎 涼 (4) 兵庫教育大
DNS 吉村 義治 (4) 広島大
DNS 片岡 佑太 (4) 流通科学大
DNS 青田 楓祐 (3) 岡山商大附高
DNS 片山 直輝 (1) 兵庫教育大

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.08 宇都 駿介 (2) 倉敷高
2 4:15.18 仙波 貴雅 zips
3 4:15.57 井口 駆 (2) 倉敷高
4 4:16.74 長岡 侑飛 (2) 岡山南高
5 4:19.22 武 純也 (1) 倉敷高
6 4:20.66 角南 隆行 (1) 倉敷高
7 4:22.10 万波 尚樹 (2) 岡山東商業高
8 4:22.14 佐藤 尚人 岡山クラブ
9 4:22.84 田中 凌雅 (3) 倉敷高
10 4:22.87 多賀 健人 (3) 金光中
11 4:23.46 難波 景期 (3) 吉備中
12 4:23.91 森岡 竜 (2) 新見高
13 4:25.12 柴田 晃平 (2) 岡山南高
14 4:25.67 玉置 尚也 (2) 吉備中
15 4:26.29 玖村 彗聖 (2) 岡山工業高
16 4:29.26 藤原 健史 (1) 高松農業高
17 4:32.71 上野 純弥 (2) 倉敷工業高
18 4:32.92 安井 大翔 (2) 東岡山工業高
19 4:33.76 中釜 一積 (2) 岡山南高
20 4:35.65 中西 晃 (1) 岡山商大附高
DNS 西山 在喜 (1) 倉敷高
DNS 峠本 龍慧 (2) 岡山商大附高
DNS 野澤 直希 (2) 岡山商大附高

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.96 寺元 颯一 (1) 倉敷高
2 4:20.21 木村 滉 (2) 兵庫教育大
3 4:21.12 桑村 太陽 (2) 加賀中
4 4:22.07 石井 稔基 (1) 倉敷高
5 4:27.51 片山 奨太 (M2) 兵庫県立大
6 4:27.97 矢部 樹 (3) 岡山工業高
7 4:28.73 秋田 樹 (2) 総社南高
8 4:29.18 木村 飛楊 (3) 吉備中
9 4:29.48 木村 悠 (3) 川崎医科大
10 4:29.80 西山 蓮 (1) 津山高専
11 4:29.94 宇野 京弥 (2) 高陽中
12 4:30.18 笹田 拓弥 (1) 倉敷高
13 4:31.02 林 竜雅 (3) 興除中
14 4:32.80 松野 隆之介(1) 総社南高
15 4:34.52 福間 光太 (3) 東岡山工業高
16 4:34.95 小橋 陽次郎(3) 西大寺中
17 4:36.13 鈴木 春哉 (2) 笠岡商業高
18 4:37.11 山口 倫 (2) 味野中
19 4:39.24 熱田 陽向 (1) 岡山芳泉高
20 4:49.29 倉橋 宏輔 揖保郡陸協
DNS 日笠 弘毅 (2) 岡山理大附高
DNS 古米 大洋 岡山陸協
DNS 白神 帆貴 (3) 倉敷西中

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.91 金森 貴生 (1) 岡山工業高
2 4:42.95 渡見 悠太 (1) 新見高
3 4:47.57 新山 凌平 (3) 岡山工業高
4 4:47.67 山田 悠貴 (2) 岡山白陵高
5 4:48.73 浪井 楓 (2) 京山中
6 4:48.80 三宅 和也 (2) 岡山学芸館高
7 4:48.85 角南 秀行 (1) 梅の木クラブ
8 4:49.59 武田 瑞生 (1) 津山工業高
9 4:50.56 厚 圭祐 (1) 岡山白陵高
10 4:51.15 伊藤 陽向 (3) 鴨方中
11 4:51.34 秋田 祐樹 (2) 吉備中
12 4:51.67 宇和佐 晴生(1) 岡山南高
13 4:54.97 浮田 颯真 (2) 東岡山工業高
14 4:56.77 仁科 遼大 (1) 福南中
15 4:59.43 奥山 諒 (1) 岡山学芸館高
16 5:02.87 岡嶋 泰誠 (1) 岡山南高
17 5:03.66 須郷田 寛介(1) 和気中
18 5:06.50 武田 侑樹 (2) 倉敷西中
DNS 安藤 優宏 (1) 岡山南高
DNS 藤原 忠彦 三井造船玉野
DNS 森 遼太郎 (1) 津山高専
DNS 秋元 俊亮 (J2) 岡山大安寺中等

男子 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.35 池田 智一 政田RC
2 4:49.46 加藤 佑紀 (3) 鴨方中
3 4:52.49 小田 一輝 (1) 西大寺中
4 4:52.70 大塚 博斗 (2) 高陽中
5 4:52.74 東 剛輝 (2) 笠岡工業高
6 4:56.19 畑 潤一 (3) 鴨方中
7 4:56.33 山下 叶睦 (1) 吉備高原学園高
8 4:56.33 平田 柊磨 (1) 倉敷第一中
9 4:57.02 小林 大地 (1) 西大寺中
10 4:59.49 藤井 智寛 (2) 倉敷天城高
11 5:01.42 川村 祐貴 (2) 玉島商業高
12 5:02.26 渡邊 幸輝 (2) 西大寺中
13 5:03.37 大後戸 智也(2) 岡山大
14 5:04.43 三浦 稜平 (2) 和気中
15 5:07.28 板野 翔 (2) 中山中
16 5:10.00 森廣 偉成 (1) 和気中
17 5:10.50 石原 聖也 (1) 西大寺中
18 5:10.98 和田 慶至 (2) 創志学園高
19 5:16.99 久世 拳士郎(1) 妹尾中
DNS 宮本 稜雅 (1) 新見高
DNS 大橋 裕 岡山AC
DNS 宮澤 侑汰 (3) 吉備中

男子 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.32 井手 唯人 (3) 吉備中
2 4:33.94 犬飼 悠汰 (3) 吉備中
3 4:38.54 宮本 英夫 (1) 岡山商大附高
4 4:38.92 尾﨑 伊織 (3) 鴨方中
5 4:39.23 佐藤 那地 (1) 妹尾中
6 4:41.63 中原 康汰 (2) 吉備中
7 4:43.53 山田 一登 (1) 岡山学芸館高
8 4:43.55 荒木 大輝 (2) 吉備中
9 4:44.50 森下 直樹 (1) 笠岡商業高
10 4:44.56 野中 大輝 (3) 興除中
11 4:44.74 平田 唯斗 (3) 倉敷第一中
12 4:45.43 島原 基 (2) 岡山朝日高
13 4:47.03 國政 賢人 (1) 岡山操山高
14 4:47.46 清水 優也 (1) 明誠学院高
15 4:47.53 角南 保行 梅の木クラブ
16 4:49.65 濵田 大輔 (1) 岡山大附中
17 4:58.35 村亀 真也 (2) 津山高専
18 5:01.15 日向 遼太郎(2) 岡山大
19 5:06.08 内田 尚利 (3) 倉敷高
DNS 長谷川 瞬 (3) アスリートジャパン
DNS 森脇 明博 (2) 高梁城南高
DNS 佐藤 大輝 (1) 岡山工業高

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:02.79 荒島 永作 岡山陸協
2 4:03.24 中村 航士 (4) 関西学院大
3 4:03.76 林 幸佑 (4) 兵庫県立大
4 4:04.51 山下 空良 (1) 倉敷高
5 4:06.24 上野 拓海 (2) 神戸学院大
6 4:06.36 石原 翔太郎(1) 倉敷高
7 4:07.10 小郷 和希 岡山AC
8 4:07.55 山室 宥武 (2) 岡山工業高
9 4:09.08 宇都 駿介 (2) 倉敷高
10 4:09.14 荒木 亮大 (4) 広島大
11 4:09.17 石井 大揮 (1) 倉敷高
12 4:10.19 清水 祥吾 (1) 兵庫県立大
13 4:10.57 木村 洋喜 (2) 笠岡高
14 4:11.12 高山 輝太 (1) 岡山商大附高
15 4:11.34 浦 淳一朗 (2) 倉敷古城池高
16 4:12.03 奥野 奏輝 (1) 倉敷高
17 4:13.04 丸岡 陸哉 (1) 高松農業高
18 4:13.08 大塚 直哉 (2) 吉備中
19 4:13.18 小林 翼 (3) 西大寺中
20 4:14.20 山田 拓人 (2) 倉敷高
21 4:14.45 國府 誠太郎(1) 岡山工業高
22 4:15.18 仙波 貴雅 zips
23 4:15.57 井口 駆 (2) 倉敷高
24 4:15.64 大塚 翔真 (1) 岡山商大附高
25 4:16.66 松原 遼太郎(3) 岡山商大附高
26 4:16.70 辻元 勇和 (2) 大阪国際大
27 4:16.74 長岡 侑飛 (2) 岡山南高
28 4:17.02 鈴木 貫太 (2) 兵庫県立大
29 4:17.08 向井 雅登 (1) 岡山商大附高
30 4:17.56 栗林 邦宜 (2) 関西福祉大
31 4:17.96 寺元 颯一 (1) 倉敷高
32 4:17.99 小林 毅郎 (4) 神戸学院RC
33 4:18.95 上岡 巧 (2) 岡山操山高
34 4:19.22 武 純也 (1) 倉敷高
35 4:19.35 角川 慶悟 (3) 岡山商大附高
36 4:20.21 木村 滉 (2) 兵庫教育大
37 4:20.26 古谷野 智洋(1) 岡山操山高
38 4:20.33 吉川 哲夫 (1) 岡山商大附高
39 4:20.56 今田 湧也 三菱自動車水島
40 4:20.66 角南 隆行 (1) 倉敷高
41 4:20.99 清水 佑輔 (2) 岡山商大附高
42 4:21.12 桑村 太陽 (2) 加賀中
43 4:21.25 山谷 悠介 (3) 津山高専
44 4:21.39 藤原 稜太 (3) 倉敷第一中
45 4:22.07 石井 稔基 (1) 倉敷高
46 4:22.10 万波 尚樹 (2) 岡山東商業高
47 4:22.14 佐藤 尚人 岡山クラブ
48 4:22.58 小林 宏輔 zips
49 4:22.84 田中 凌雅 (3) 倉敷高
50 4:22.87 多賀 健人 (3) 金光中
51 4:23.07 原田 雄真 (1) 岡山学芸館高
52 4:23.46 難波 景期 (3) 吉備中
53 4:23.91 森岡 竜 (2) 新見高
54 4:25.12 柴田 晃平 (2) 岡山南高
55 4:25.67 玉置 尚也 (2) 吉備中
56 4:26.29 玖村 彗聖 (2) 岡山工業高
57 4:27.51 片山 奨太 (M2) 兵庫県立大
58 4:27.75 澤田 直央斗(2) 明誠学院高
59 4:27.97 矢部 樹 (3) 岡山工業高
60 4:28.73 秋田 樹 (2) 総社南高
61 4:29.18 木村 飛楊 (3) 吉備中
62 4:29.26 藤原 健史 (1) 高松農業高
63 4:29.48 木村 悠 (3) 川崎医科大
64 4:29.80 西山 蓮 (1) 津山高専
65 4:29.94 宇野 京弥 (2) 高陽中
66 4:30.18 笹田 拓弥 (1) 倉敷高
67 4:31.02 林 竜雅 (3) 興除中
68 4:32.35 池田 智一 政田RC
69 4:32.71 上野 純弥 (2) 倉敷工業高
70 4:32.80 松野 隆之介(1) 総社南高
71 4:32.92 安井 大翔 (2) 東岡山工業高
72 4:33.18 中山 凌 三井造船玉野
73 4:33.32 井手 唯人 (3) 吉備中
74 4:33.76 中釜 一積 (2) 岡山南高
75 4:33.94 犬飼 悠汰 (3) 吉備中
76 4:34.52 福間 光太 (3) 東岡山工業高
77 4:34.95 小橋 陽次郎(3) 西大寺中
78 4:35.65 中西 晃 (1) 岡山商大附高
79 4:36.13 鈴木 春哉 (2) 笠岡商業高
80 4:37.11 山口 倫 (2) 味野中
81 4:38.54 宮本 英夫 (1) 岡山商大附高
82 4:38.92 尾﨑 伊織 (3) 鴨方中
83 4:39.23 佐藤 那地 (1) 妹尾中
84 4:39.24 熱田 陽向 (1) 岡山芳泉高
85 4:41.63 中原 康汰 (2) 吉備中
86 4:42.91 金森 貴生 (1) 岡山工業高
87 4:42.95 渡見 悠太 (1) 新見高
88 4:43.53 山田 一登 (1) 岡山学芸館高
89 4:43.55 荒木 大輝 (2) 吉備中
90 4:44.50 森下 直樹 (1) 笠岡商業高
91 4:44.56 野中 大輝 (3) 興除中
92 4:44.74 平田 唯斗 (3) 倉敷第一中
93 4:45.43 島原 基 (2) 岡山朝日高
94 4:47.03 國政 賢人 (1) 岡山操山高
95 4:47.46 清水 優也 (1) 明誠学院高
96 4:47.53 角南 保行 梅の木クラブ
97 4:47.57 新山 凌平 (3) 岡山工業高
98 4:47.67 山田 悠貴 (2) 岡山白陵高
99 4:48.73 浪井 楓 (2) 京山中
100 4:48.80 三宅 和也 (2) 岡山学芸館高
101 4:48.85 角南 秀行 (1) 梅の木クラブ
102 4:49.29 倉橋 宏輔 揖保郡陸協
103 4:49.46 加藤 佑紀 (3) 鴨方中
104 4:49.59 武田 瑞生 (1) 津山工業高
105 4:49.65 濵田 大輔 (1) 岡山大附中
106 4:50.56 厚 圭祐 (1) 岡山白陵高
107 4:51.15 伊藤 陽向 (3) 鴨方中
108 4:51.34 秋田 祐樹 (2) 吉備中
109 4:51.67 宇和佐 晴生(1) 岡山南高
110 4:52.23 藤原 蓮太 (1) 倉敷第一中
111 4:52.49 小田 一輝 (1) 西大寺中
112 4:52.70 大塚 博斗 (2) 高陽中
113 4:52.74 東 剛輝 (2) 笠岡工業高
114 4:54.73 北殿 雅樹 (3) 鴨方中
115 4:54.86 佐藤 竜輝 (1) 倉敷第一中
116 4:54.97 浮田 颯真 (2) 東岡山工業高
117 4:56.19 畑 潤一 (3) 鴨方中
118 4:56.33 山下 叶睦 (1) 吉備高原学園高
119 4:56.33 平田 柊磨 (1) 倉敷第一中
120 4:56.77 仁科 遼大 (1) 福南中
121 4:57.02 小林 大地 (1) 西大寺中
122 4:58.35 村亀 真也 (2) 津山高専
123 4:59.35 中鶴 颯 (2) 倉敷第一中
124 4:59.43 奥山 諒 (1) 岡山学芸館高
125 4:59.49 藤井 智寛 (2) 倉敷天城高
126 5:01.15 日向 遼太郎(2) 岡山大
127 5:01.42 川村 祐貴 (2) 玉島商業高
128 5:02.26 渡邊 幸輝 (2) 西大寺中
129 5:02.87 岡嶋 泰誠 (1) 岡山南高
130 5:03.37 大後戸 智也(2) 岡山大
131 5:03.66 須郷田 寛介(1) 和気中
132 5:04.43 三浦 稜平 (2) 和気中
133 5:06.08 内田 尚利 (3) 倉敷高
134 5:06.50 武田 侑樹 (2) 倉敷西中
135 5:07.28 板野 翔 (2) 中山中
136 5:08.04 藤井 裕大 (1) 妹尾中
137 5:08.99 藤本 涼 (3) 鴨方中
138 5:10.00 森廣 偉成 (1) 和気中
139 5:10.50 石原 聖也 (1) 西大寺中
140 5:10.98 和田 慶至 (2) 創志学園高
141 5:12.29 児子 浩之 (2) 中山中
142 5:12.31 石倉 聖海 (1) 新見高
143 5:13.55 角田 真翔 (1) 西大寺中
144 5:16.99 久世 拳士郎(1) 妹尾中
145 5:20.84 小橋 飛佑弥(2) 西大寺中
146 5:24.30 石川 拓弥 (2) 関西福祉大
147 5:25.27 林 永真 (2) 津山工業高
148 5:25.82 山本 爽太 (1) 岡山理大附高
149 5:25.83 宇野 直人 (J2) 岡山大安寺中等
150 5:26.53 大饗 蓮 (1) 倉敷西中
151 5:27.13 河本 篤哉 (1) 高陽中
152 5:27.19 安信 望 (1) 中山中
153 5:32.72 渡元 利空 (1) 倉敷第一中
154 5:36.94 直本 拓実 (1) 西大寺中
155 5:50.09 仲田 颯一郎(J1) 岡山大安寺中等
156 6:31.27 常光 輝 (1) 中山中

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:28.44 藤 諒健 (M2) 大阪大
2 15:42.61 上野 拓海 (2) 神戸学院大
3 15:44.60 木村 宣久 岡山AC
4 15:58.97 中島 健登 (2) 神戸学院大
5 16:03.92 小野 喜之 倉敷福田走友会
6 16:13.97 小郷 和希 岡山AC
7 16:14.25 北村 康 岡山AC
8 16:17.68 廣田 雄樹 岡山陸協
9 16:20.05 鈴木 貫太 (2) 兵庫県立大
10 16:20.32 仙波 貴雅 zips
11 16:21.32 尾上 景太 (2) 関西福祉大
12 16:22.98 佐藤 尚人 岡山クラブ
13 16:29.20 原 秀明 (2) 神戸学院大
14 16:34.47 高見 真 政田RC
15 16:35.37 森岡 竜 (2) 新見高
16 16:42.00 澤田 直央斗(2) 明誠学院高
17 16:43.40 小林 宏輔 zips
18 16:49.89 西村 渉 (3) 新見高
19 16:55.52 月本 新太郎 OUF
20 16:59.30 竹林 弘明 岡山陸協
21 17:02.37 秋田 樹 (2) 総社南高
22 17:10.55 萩原 悠也 (2) 倉敷商業高
23 17:15.42 原田 雄真 (1) 岡山学芸館高
24 17:18.18 奥井 辰太郎(2) 金光学園高
25 17:18.93 白神 光国 玉島の森クラブ
26 17:21.18 堀内 樹己 (1) 岡山芳泉高
27 17:51.63 峠 哲雄 玉島の森クラブ
28 18:01.25 田所 聖梧 (2) 金光学園高
DNS 酒井 健 岡山AC
DNS 岩﨑 亮太 (2) 岡山朝日高
DNS 中谷 臣希 岡山クラブ

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:54.21 小林 睦史 三井造船玉野
2 17:02.21 木村 滉 (2) 兵庫教育大
3 17:17.97 遠藤 潤一 岡山AC
4 17:49.55 松野 隆之介(1) 総社南高
5 18:03.77 金森 靖之 歩いていこう
6 18:16.98 浪井 楓 (2) 京山中
7 18:18.27 山岡 雅幸 (2) 新見高
8 18:19.51 山田 一登 (1) 岡山学芸館高
9 18:23.83 東 素志 歩いていこう
10 18:35.86 奥山 諒 (1) 岡山学芸館高
11 18:36.19 清水 泰顕 (1) 倉敷天城高
12 18:42.77 大橋 裕 岡山AC
13 18:43.57 柴北 昌徳 歩いていこう
14 18:43.78 猪垣 大佑 (1) 烏城高
15 18:48.57 坪井 政信 歩いていこう
16 18:52.22 三宅 和也 (2) 岡山学芸館高
17 19:02.05 村上 友我 (2) 総社高
18 19:05.52 浮田 颯真 (2) 東岡山工業高
19 19:19.64 近藤 雄亮 (2) 関西福祉大
20 19:35.10 石倉 聖海 (1) 新見高
21 19:53.74 那須 大祐 岡山マスターズ
22 19:54.19 関 文彰 歩いていこう
23 19:59.21 玉谷 直也 岡山陸協
DNF 林 永真 (2) 津山工業高
DNF 上村 彩門 モミジヤAC
DNS 大後戸 智也(2) 岡山大
DNS 石田 高義 政田RC
DNS 蜂谷 惇 (2) 岡山一宮高
DNS 先崎 浩輔 (2) 灘崎中
DNS 市村 亘 (1) 岡山一宮高
DNS 森本 碧唯 (2) 岡山一宮高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:28.44 藤 諒健 (M2) 大阪大
2 15:42.61 上野 拓海 (2) 神戸学院大
3 15:44.60 木村 宣久 岡山AC
4 15:58.97 中島 健登 (2) 神戸学院大
5 16:03.92 小野 喜之 倉敷福田走友会
6 16:13.97 小郷 和希 岡山AC
7 16:14.25 北村 康 岡山AC
8 16:17.68 廣田 雄樹 岡山陸協
9 16:20.05 鈴木 貫太 (2) 兵庫県立大
10 16:20.32 仙波 貴雅 zips
11 16:21.32 尾上 景太 (2) 関西福祉大
12 16:22.98 佐藤 尚人 岡山クラブ
13 16:29.20 原 秀明 (2) 神戸学院大
14 16:34.47 高見 真 政田RC
15 16:35.37 森岡 竜 (2) 新見高
16 16:42.00 澤田 直央斗(2) 明誠学院高
17 16:43.40 小林 宏輔 zips
18 16:49.89 西村 渉 (3) 新見高
19 16:54.21 小林 睦史 三井造船玉野
20 16:55.52 月本 新太郎 OUF
21 16:59.30 竹林 弘明 岡山陸協
22 17:02.21 木村 滉 (2) 兵庫教育大
23 17:02.37 秋田 樹 (2) 総社南高
24 17:10.55 萩原 悠也 (2) 倉敷商業高
25 17:15.42 原田 雄真 (1) 岡山学芸館高
26 17:17.97 遠藤 潤一 岡山AC
27 17:18.18 奥井 辰太郎(2) 金光学園高
28 17:18.93 白神 光国 玉島の森クラブ
29 17:21.18 堀内 樹己 (1) 岡山芳泉高
30 17:49.55 松野 隆之介(1) 総社南高
31 17:51.63 峠 哲雄 玉島の森クラブ
32 18:01.25 田所 聖梧 (2) 金光学園高
33 18:03.77 金森 靖之 歩いていこう
34 18:16.98 浪井 楓 (2) 京山中
35 18:18.27 山岡 雅幸 (2) 新見高
36 18:19.51 山田 一登 (1) 岡山学芸館高
37 18:23.83 東 素志 歩いていこう
38 18:35.86 奥山 諒 (1) 岡山学芸館高
39 18:36.19 清水 泰顕 (1) 倉敷天城高
40 18:42.77 大橋 裕 岡山AC
41 18:43.57 柴北 昌徳 歩いていこう
42 18:43.78 猪垣 大佑 (1) 烏城高
43 18:48.57 坪井 政信 歩いていこう
44 18:52.22 三宅 和也 (2) 岡山学芸館高
45 19:02.05 村上 友我 (2) 総社高
46 19:05.52 浮田 颯真 (2) 東岡山工業高
47 19:19.64 近藤 雄亮 (2) 関西福祉大
48 19:35.10 石倉 聖海 (1) 新見高
49 19:53.74 那須 大祐 岡山マスターズ
50 19:54.19 関 文彰 歩いていこう
51 19:59.21 玉谷 直也 岡山陸協

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 Q 勝田 築 (3) 開星高
2 15.54 Q 緒方 健二 トータルスポーツ
3 15.56 島村 潤 OUF
4 18.97 佐藤 友多 (1) 市立沼田高
DQ T6 竹林 春樹 (1) 水島工業高
DNS 塩見 健人 (2) 岡山工業高
DNS 高木 孝在 (3) 倉敷工業高
DNS 上村 竜司 (3) 関西学院大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 Q 安田 貴也 (M2) 大阪大
2 16.15 Q 西 陸斗 (1) 倉敷工業高
3 16.33 山科 真之介(H1) 岡山大安寺中等
4 16.52 木村 祥吾 (1) 岡山工業高
5 17.22 藤岡 哲也 (2) 出雲高
6 17.36 川口 和輝 (2) 津山高
7 17.52 木村 航大 (2) 総社高
8 19.47 池田 琉詞 (1) 玉島商業高
DNS 田中 秀明 CORONAMENTO

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 Q 岡崎 正樹 Glory AC
2 14.84 Q 田村 元弘 岡山AC
3 15.00 q 寺町 達也 (2) 岡山工業高
4 15.40 q 田邉 大輔 三菱自動車水島
5 15.72 宇畑 雄哉 (M2) 大阪大
6 16.30 小林 和矢 (2) 岡山芳泉高
7 18.61 道廣 祐輝 (2) 玉島商業高
8 18.80 廣川 憂伍 (1) 市立沼田高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 勝田 築 (3) 開星高
2 14.63 田村 元弘 岡山AC
3 14.99 寺町 達也 (2) 岡山工業高
4 15.26 緒方 健二 トータルスポーツ
5 15.28 田邉 大輔 三菱自動車水島
6 15.72 西 陸斗 (1) 倉敷工業高
DQ T8 安田 貴也 (M2) 大阪大
DQ T8 岡崎 正樹 Glory AC

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.66 海野 壮太 (2) 京山中
2 19.16 段ノ上 丈 (2) 倉敷第一中
3 19.32 古米 慶哉 (3) 倉敷第一中
4 19.38 浅沼 伊織 (2) 吉備中
5 19.91 板野 英弥 (J2) 岡山大安寺中等
6 20.44 廣重 賢司 (3) 岡山後楽館中
7 20.59 花田 篤志 (2) 和気中
DNS 宮本 大翔 (J3) 岡山大安寺中等
DNS 則保 雄飛 (2) 吉備中

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.11 q 氷上 俊平 (3) 関西学院大
2 59.23 髙雄 龍聖 (2) 玉島商業高
3 1:00.76 中山 悠馬 (1) 岡山一宮高
4 1:03.94 前原 成翔 (2) 津山高
5 1:05.04 脇本 哲汰 (2) 総社南高
6 1:08.24 野瀬 翔吾 (1) 岡山工業高
DNS 田中 塁 (2) 出雲高
DNS 山科 真之介(H1) 岡山大安寺中等

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.90 q 野中 渓人 (3) 九州情報大
2 58.87 谷 和幸 (2) おかやま山陽高
3 59.33 御堂 恵 (2) 岡山東商業高
4 1:01.73 島村 潤 OUF
5 1:05.68 道廣 祐輝 (2) 玉島商業高
6 1:06.58 岡崎 真那人(2) 岡山芳泉高
DNS 田原 佳樹 (2) 笠岡高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.34 q 日野田 涼太(2) 兵庫県立大
2 59.42 那須 宣行 Glory AC
3 1:01.08 堀西 洸惇 (1) 出雲高
4 1:03.61 中島 遼 (2) 岡山芳泉高
5 1:06.01 小田 豊 (1) 倉敷工業高
DNS 藤 諒健 (M2) 大阪大
DNS 木村 大輔 クラコウTFC
DNS 北 優也 三菱自動車水島

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.56 q 平本 大弥 (3) 岡山東商業高
2 56.79 q 小西 祐輝 (3) 大阪大
3 58.36 q 藤岡 哲也 (2) 出雲高
4 1:01.49 松井 雄利 (1) 岡山一宮高
5 1:03.11 池上 悠凪 (1) 岡山操山高
6 1:09.42 古川 涼介 (2) 倉敷古城池高
DNS 結城 海人 (3) 味野中
DNS 中山 覚仁 (2) 玉島高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.16 q 関山 真弥 岡山陸協
2 55.96 q 石井 大晴 (1) 京都教育大
3 58.65 佐々木 浩貴(2) 岡山操山高
4 1:00.70 宇畑 雄哉 (M2) 大阪大
5 1:02.24 佐貫 空汰 (2) 倉敷青陵高
6 1:02.88 木村 航大 (2) 総社高
7 1:02.91 原口 烈 (1) 岡山工業高
DNS 宮本 大翔 (J3) 岡山大安寺中等

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.69 野中 渓人 (3) 九州情報大
2 53.72 氷上 俊平 (3) 関西学院大
3 54.12 石井 大晴 (1) 京都教育大
4 55.01 関山 真弥 岡山陸協
5 55.36 平本 大弥 (3) 岡山東商業高
6 56.89 小西 祐輝 (3) 大阪大
7 58.41 藤岡 哲也 (2) 出雲高
DNS 日野田 涼太(2) 兵庫県立大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:58.19 上川 滉太 (2) 金光学園高
2 23:49.76 矢吹 陸空 (1) 岡山商大附高
3 25:31.53 宮﨑 凛人 (1) 岡山商大附高
4 25:47.76 谷口 航介 (2) 倉敷翠松高
5 31:26.56 船越 和馬 (3) 新見高
DQ *TB 林 瞬栄 (1) 新見高
DNS 依田 駿介 (1) 岡山商大附高
DNS 若林 大智 (3) 宮崎大

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.34 嘉数 一秀 (2)
浜野 雄気 (2)
丸山 悠輝 (2)
皆木 睦希 (2)
吉備中
2 48.25 板野 英弥 (J2)
塩津 康生 (J2)
山本 壮海 (J2)
浦上 壮吾 (J2)
岡山大安寺中等B
3 48.77 錦織 隼 (1)
水野 颯人 (1)
中村 唯人 (1)
木内 瑛祐 (1)
高松農業高
4 49.18 青梨 岳樹 (2)
田邉 直暉 (2)
藤原 光 (1)
明田 華門 (2)
郷内中
5 51.33 柳原 圭 (1)
坪井 廉 (1)
小野田 健吾(2)
片山 祐成 (1)
中山中
6 51.85 川端 彬義 (2)
内海 大輔 (3)
西村 拓人 (4)
隠岐 太陽 (4)
岡山大B
7 52.35 唯吉 健介 (1)
扇野 愛翔 (1)
森川 葉月 (1)
仁科 遼大 (1)
福南中
DNS


明誠学院高B

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.97 井村 祐輔 (2)
江戸 優介 (2)
川上 裕太 (1)
皿井 祥太 (1)
岡山南高
2 47.57 三次 悠哉 (5)
立花 和典 (2)
大内 智貴 (2)
宇髙 昌弘 (M1)
岡山大A
3 48.14 三宅 由高 (2)
秋山 陽祐 (2)
西村 駿太朗(2)
逸見 晃誠 (2)
鴨方中
4 48.15 池田 琉詞 (1)
道廣 祐輝 (2)
金田 龍平 (2)
山内 大空 (1)
玉島商業高B
5 49.02 阿部 颯太 (2)
岩本 陸人 (2)
原 太陽 (2)
大村 承太郎(2)
西大寺中
6 49.52 岡野一 皓稀(1)
川東 晴 (2)
杉本 龍乃佑(2)
藤田 欣吾 (2)
倉敷天城中
DNF 小林 流輝 (2)
竹下 陽 (2)
川口 たくと(2)
得光 豪士 (2)
高陽中
DNS


岡山学芸館高B

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.86 藤原 輝人 (1)
木村 祥吾 (1)
乙倉 一真 (1)
佐藤 蓮也 (1)
岡山工業高C
2 46.48 難波 史明
小畑 朋也
小郷 勇太
吉岡 卓哉
岡山市消防局
3 46.56 畝本 健太 (2)
黒川 仁汰 (2)
田中 照也 (2)
藤森 亜輝 (2)
高梁城南高
4 48.00 廣瀬 永和 (2)
坂本 光貴 (2)
高取 春翔 (2)
戸田 天聖 (3)
和気閑谷高
DQ R2 西中 尚輝 (1)
坪本 光希 (2)
小室 翔太 (1)
山下 太一 (2)
倉敷鷲羽高
DQ R1 大谷 祐介
中村 翼
安部 貴洋
橘高 夏輝
復刻AC
DNS


新見高
DNS


岡山龍谷高

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 44.51 江口 碧人 (2)
髙上 敦司 (2)
藤山 凌吾 (1)
涌坪 悠貴 (2)
倉敷南高
2 44.54 吉本 航祐 (2)
梶原 啓叶 (2)
近友 敦彦 (2)
光本 瀬生 (2)
岡山工業高B
3 44.87 久我 光佑 (3)
林 大地 (1)
浅田 群青 (2)
清水 祥吾 (1)
兵庫県立大KM
4 45.55 出水 優希 (2)
太田 悠斗 (2)
髙雄 龍聖 (2)
西山 聡 (1)
玉島商業高A
5 45.94 村上 匠 (3)
山口 直起 (1)
廣野 圭吾 (3)
花田 爽馬 (1)
津山高専
6 46.08 上杉 直輝 (1)
鈴木 善遥 (1)
藤原 隆太郎(2)
前島 功宗 (1)
倉敷天城高
7 46.48 野島 康平 (1)
村上 智 (1)
福井 陸斗 (1)
櫻井 悠登 (2)
西大寺高
DNS


倉敷西中

男子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 44.69 工藤 雄也 (1)
小野 裕真 (2)
木下 唯斗 (1)
赤西 麻那斗(1)
水島工業高
2 44.77 大賀 亮汰 (2)
大倉 隆平 (2)
中島 遼 (2)
小林 和矢 (2)
岡山芳泉高
3 45.02 難波 歩夢 (1)
江口 僚太 (1)
武本 大和 (1)
堀 宗太 (2)
総社南高
4 46.46 桑本 駿 (1)
廣井 啓太 (1)
三戸 健聖 (1)
西村 幸祐 (1)
倉敷古城池高
5 46.90 蘆田 竜平 (2)
廣澤 創 (2)
田中 健太郎(1)
堀西 洸惇 (1)
出雲高
DNS


岡山学芸館高A
DNS


玉島高
DNS


勝山高

男子 4×100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 43.99 近藤 伸也 (1)
大亀 詩門 (1)
満谷 光希 (3)
植木 龍翔 (2)
就実高
2 44.30 清水 悠斗 (1)
太田 智之 (2)
久山 竜太郎(2)
難波 篤人 (2)
関西高
3 44.34 村上 倖史 (H1)
垣内 雄太 (H2)
山科 真之介(H1)
慶雲寺 匡 (H1)
岡山大安寺中等A
4 44.53 佐々木 浩貴(2)
延藤 竜也 (2)
野上 世蓮 (2)
安藤 遼 (2)
岡山操山高
5 45.18 中村 冴人 (3)
林 望 (3)
戸髙 珠佑 (3)
小山 晴輝 (3)
倉敷工業高B
DNS


Glory AC
DNS


総社高
DNS


明誠学院高A

男子 4×100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 41.65 小口 伸 (M1)
佐藤 弘樹 (4)
高塚 誠司 (M1)
安田 貴也 (M2)
大阪大
2 41.66 高橋 朋也
江國 隼斗
秋山 大祐
田村 元弘
岡山AC(A)
3 42.08 栗坂 尚吾 (2)
齊藤 栄輝 (2)
茅野 友輝 (1)
小藤 嵐 (2)
倉敷工業高A
4 42.72 德永 貴昭
佐伯 博嗣
大屋 唯人
武田 卓也
三菱自動車水島
5 42.84 土井 将史
溝邊 悟
岡部 佑紀
土井 亮太朗
岡山AC(C)
6 43.02 長﨑 孝次朗(4)
中江 理緒 (4)
細井 颯馬 (4)
藤原 祐 (4)
兵庫県立大S
7 43.47 河本 祐偉斗(2)
武久 翔 (2)
鈴木 寿基 (2)
小野 海斗 (2)
岡山商大附高
DNS


金光学園高

男子 4×100m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 43.14 土江 流空 (1)
大櫃 崇宏 (2)
福田 亮太 (1)
渡部 龍斗 (2)
開星高
2 43.46 別府 直樹 (3)
平松 康 (3)
松田 陸 (3)
木口 響 (3)
総社西中
3 43.97 御堂 恵 (2)
宮﨑 蓮 (2)
井上 虎太郎(1)
平本 大弥 (3)
岡山東商業高
4 44.52 小野 和洋
稲垣 天斗
安藝 隆二
唐住 拓見
倉敷TFC
5 45.54 山縣 結
住井 和紀
島村 潤
内田 和宏
OUF
6 45.90 杉野 良輔 (2)
塩飽 泰人 (2)
村松 健生 (2)
中山 悠馬 (1)
岡山一宮高
DNS


岡山工業高A
DNS


兵庫教育大

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.65 小口 伸 (M1)
佐藤 弘樹 (4)
高塚 誠司 (M1)
安田 貴也 (M2)
大阪大
2 41.66 高橋 朋也
江國 隼斗
秋山 大祐
田村 元弘
岡山AC(A)
3 42.08 栗坂 尚吾 (2)
齊藤 栄輝 (2)
茅野 友輝 (1)
小藤 嵐 (2)
倉敷工業高A
4 42.72 德永 貴昭
佐伯 博嗣
大屋 唯人
武田 卓也
三菱自動車水島
5 42.84 土井 将史
溝邊 悟
岡部 佑紀
土井 亮太朗
岡山AC(C)
6 43.02 長﨑 孝次朗(4)
中江 理緒 (4)
細井 颯馬 (4)
藤原 祐 (4)
兵庫県立大S
7 43.14 土江 流空 (1)
大櫃 崇宏 (2)
福田 亮太 (1)
渡部 龍斗 (2)
開星高
8 43.46 別府 直樹 (3)
平松 康 (3)
松田 陸 (3)
木口 響 (3)
総社西中
9 43.47 河本 祐偉斗(2)
武久 翔 (2)
鈴木 寿基 (2)
小野 海斗 (2)
岡山商大附高
10 43.97 御堂 恵 (2)
宮﨑 蓮 (2)
井上 虎太郎(1)
平本 大弥 (3)
岡山東商業高
11 43.99 近藤 伸也 (1)
大亀 詩門 (1)
満谷 光希 (3)
植木 龍翔 (2)
就実高
12 44.30 清水 悠斗 (1)
太田 智之 (2)
久山 竜太郎(2)
難波 篤人 (2)
関西高
13 44.34 村上 倖史 (H1)
垣内 雄太 (H2)
山科 真之介(H1)
慶雲寺 匡 (H1)
岡山大安寺中等A
14 44.51 江口 碧人 (2)
髙上 敦司 (2)
藤山 凌吾 (1)
涌坪 悠貴 (2)
倉敷南高
15 44.52 小野 和洋
稲垣 天斗
安藝 隆二
唐住 拓見
倉敷TFC
16 44.53 佐々木 浩貴(2)
延藤 竜也 (2)
野上 世蓮 (2)
安藤 遼 (2)
岡山操山高
17 44.54 吉本 航祐 (2)
梶原 啓叶 (2)
近友 敦彦 (2)
光本 瀬生 (2)
岡山工業高B
18 44.69 工藤 雄也 (1)
小野 裕真 (2)
木下 唯斗 (1)
赤西 麻那斗(1)
水島工業高
19 44.77 大賀 亮汰 (2)
大倉 隆平 (2)
中島 遼 (2)
小林 和矢 (2)
岡山芳泉高
20 44.87 久我 光佑 (3)
林 大地 (1)
浅田 群青 (2)
清水 祥吾 (1)
兵庫県立大KM
21 45.02 難波 歩夢 (1)
江口 僚太 (1)
武本 大和 (1)
堀 宗太 (2)
総社南高
22 45.18 中村 冴人 (3)
林 望 (3)
戸髙 珠佑 (3)
小山 晴輝 (3)
倉敷工業高B
23 45.54 山縣 結
住井 和紀
島村 潤
内田 和宏
OUF
24 45.55 出水 優希 (2)
太田 悠斗 (2)
髙雄 龍聖 (2)
西山 聡 (1)
玉島商業高A
25 45.86 藤原 輝人 (1)
木村 祥吾 (1)
乙倉 一真 (1)
佐藤 蓮也 (1)
岡山工業高C
26 45.90 杉野 良輔 (2)
塩飽 泰人 (2)
村松 健生 (2)
中山 悠馬 (1)
岡山一宮高
27 45.94 村上 匠 (3)
山口 直起 (1)
廣野 圭吾 (3)
花田 爽馬 (1)
津山高専
28 46.08 上杉 直輝 (1)
鈴木 善遥 (1)
藤原 隆太郎(2)
前島 功宗 (1)
倉敷天城高
29 46.46 桑本 駿 (1)
廣井 啓太 (1)
三戸 健聖 (1)
西村 幸祐 (1)
倉敷古城池高
30 46.48 難波 史明
小畑 朋也
小郷 勇太
吉岡 卓哉
岡山市消防局
31 46.48 野島 康平 (1)
村上 智 (1)
福井 陸斗 (1)
櫻井 悠登 (2)
西大寺高
32 46.56 畝本 健太 (2)
黒川 仁汰 (2)
田中 照也 (2)
藤森 亜輝 (2)
高梁城南高
33 46.90 蘆田 竜平 (2)
廣澤 創 (2)
田中 健太郎(1)
堀西 洸惇 (1)
出雲高
34 46.97 井村 祐輔 (2)
江戸 優介 (2)
川上 裕太 (1)
皿井 祥太 (1)
岡山南高
35 47.34 嘉数 一秀 (2)
浜野 雄気 (2)
丸山 悠輝 (2)
皆木 睦希 (2)
吉備中
36 47.57 三次 悠哉 (5)
立花 和典 (2)
大内 智貴 (2)
宇髙 昌弘 (M1)
岡山大A
37 48.00 廣瀬 永和 (2)
坂本 光貴 (2)
高取 春翔 (2)
戸田 天聖 (3)
和気閑谷高
38 48.14 三宅 由高 (2)
秋山 陽祐 (2)
西村 駿太朗(2)
逸見 晃誠 (2)
鴨方中
39 48.15 池田 琉詞 (1)
道廣 祐輝 (2)
金田 龍平 (2)
山内 大空 (1)
玉島商業高B
40 48.25 板野 英弥 (J2)
塩津 康生 (J2)
山本 壮海 (J2)
浦上 壮吾 (J2)
岡山大安寺中等B
41 48.77 錦織 隼 (1)
水野 颯人 (1)
中村 唯人 (1)
木内 瑛祐 (1)
高松農業高
42 49.02 阿部 颯太 (2)
岩本 陸人 (2)
原 太陽 (2)
大村 承太郎(2)
西大寺中
43 49.18 青梨 岳樹 (2)
田邉 直暉 (2)
藤原 光 (1)
明田 華門 (2)
郷内中
44 49.52 岡野一 皓稀(1)
川東 晴 (2)
杉本 龍乃佑(2)
藤田 欣吾 (2)
倉敷天城中
45 51.33 柳原 圭 (1)
坪井 廉 (1)
小野田 健吾(2)
片山 祐成 (1)
中山中
46 51.85 川端 彬義 (2)
内海 大輔 (3)
西村 拓人 (4)
隠岐 太陽 (4)
岡山大B
47 52.35 唯吉 健介 (1)
扇野 愛翔 (1)
森川 葉月 (1)
仁科 遼大 (1)
福南中

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.48 藤瀬 健(2)
氏平 達己(2)
岡崎 真那人(2)
池田 智博(2)
岡山芳泉高B
2 3:48.26 藤原 輝人(1)
野瀬 翔吾(1)
高橋 亮也(1)
村川 璃乃(1)
岡山工業高F
3 3:48.52 中村 唯人(1)
錦織 隼(1)
水野 颯人(1)
丸岡 陸哉(1)
高松農業高
4 3:49.99 西山 聡(1)
道廣 祐輝(2)
川村 祐貴(2)
池田 琉詞(1)
玉島商業高B
5 3:50.77 嘉川 颯太(1)
木村 悠(3)
藤野 佑一朗(1)
小林 隆(3)
川崎医科大
6 4:00.61 葛原 渉伍(1)
汐見 悌也(1)
井上 将樹(1)
村山 海翔(1)
東岡山工業高B
DNS


岡山龍谷高
DNS


高梁城南高

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.57 難波 歩夢(1)
江口 僚太(1)
脇本 哲汰(2)
田中 健翔(1)
総社南高
2 3:38.84 藤原 隆太郎(2)
前島 功宗(1)
有村 和真(1)
高橋 和史(2)
倉敷天城高
3 3:39.21 清水 貴彦
大枝 優介
松田 和弥
東原 壮助
KND.TC
4 3:40.56 江戸 優介(2)
柴田 晃平(2)
井村 祐輔(2)
皿井 祥太(1)
岡山南高
5 3:43.11 原口 烈(1)
木村 祥吾(1)
乙倉 一真(1)
佐藤 蓮也(1)
岡山工業高E
6 3:44.95 赤木 亮介(2)
山崎 琢心(2)
筒塩 虎良(2)
安井 大翔(2)
東岡山工業高A
DNS


倉敷古城池高
DNS


岡山市消防局

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.54 金田 龍平(2)
髙雄 龍聖(2)
太田 悠斗(2)
出水 優希(2)
玉島商業高A
2 3:35.22 光本 瀬生(2)
梶原 啓叶(2)
近友 敦彦(2)
脇 龍希(2)
岡山工業高D
3 3:36.46 明石 淳志(1)
山下 太一(2)
坪本 光希(2)
小室 翔太(1)
倉敷鷲羽高
4 3:38.26 岡本 成生(2)
大倉 隆平(2)
菖蒲 陸(2)
中島 遼(2)
岡山芳泉高A
5 3:38.58 立花 和典(2)
三次 悠哉(5)
宇髙 昌弘(M1)
大内 智貴(2)
岡山大
6 3:40.74 長谷川 魁星(3)
板野 賢(3)
森 温起(3)
矢部 樹(3)
岡山工業高A
7 3:41.21 都倉 佑悟(3)
鈴木 貫太(2)
林 幸佑(4)
片山 奨太(M2)
兵庫県立大HM
8 3:42.47 高橋 諄(2)
吉本 航祐(2)
太田 日向(2)
牧村 尚磨(3)
岡山工業高C

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.36 延藤 竜也(2)
野上 世蓮(2)
佐々木 浩貴(2)
安藤 遼(2)
岡山操山高
2 3:33.91 稲垣 天斗
川﨑 雅弥
唐住 拓見
安藝 隆二
倉敷TFC
3 3:33.95 小林 聡(1)
野村 亮介(2)
斎藤 龍基(2)
岸本 雄哉(2)
明誠学院高
4 3:34.39 在里 陸(1)
矢野 正也(2)
片島 寛太(1)
小橋 陽(2)
岡山学芸館高
5 3:36.34 山口 直起(1)
村上 匠(3)
山谷 悠介(3)
廣野 圭吾(3)
津山高専
6 3:42.28 七星 彰宏(1)
黒田 大樹(1)
山田 悠貴(2)
岩永 匠生(2)
岡山白陵高
7 3:56.55 藤本 恭平
日高 敦
岡田 悠
岡 雅満
岡山AC
DNS


関西高
DNS


就実高

男子 4×400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.99 佐藤 弘樹(4)
福田 裕也(5)
小口 伸(M1)
高塚 誠司(M1)
大阪大A
2 3:22.78 德永 貴昭
佐藤 翼
北 優也
河田 晋一郎
三菱自動車水島
3 3:24.65 日野田 涼太(2)
藤原 和輝(2)
中江 理緒(4)
酒井 克輝(3)
兵庫県立大HS
4 3:25.08 河本 祐偉斗(2)
武久 翔(2)
小野 海斗(2)
鈴木 寿基(2)
岡山商大附高
5 3:25.25 細井 颯馬(4)
長﨑 孝次朗(4)
松本 和樹(3)
中山 裕斗(3)
兵庫県立大KS
6 3:26.55 御堂 恵(2)
平本 大弥(3)
宮﨑 蓮(2)
井上 虎太郎(1)
岡山東商業高
7 3:29.07 高木 元太(1)
岩崎 涼(4)
橘 和秀(1)
播田 聡輝(2)
兵庫教育大
8 3:31.88 田中 陸登(2)
織田 渉稔(2)
寺町 達也(2)
山川 亮(1)
岡山工業高B
9 3:37.89 加藤 広太(2)
宇畑 雄哉(M2)
渡辺 壮流(4)
藤 諒健(M2)
大阪大B

男子 4×400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.14 林 真太郎
河田 龍弥
岡崎 正樹
梛木 元貴
Glory AC
2 3:28.67 川田 悠太(1)
近藤 功一(2)
茅野 友輝(1)
時光 佑輔(2)
倉敷工業高
3 3:29.33 浅田 群青(2)
久我 光佑(3)
清水 祥吾(1)
林 大地(1)
兵庫県立大KM
4 3:35.06 藤岡 哲也(2)
堀西 洸惇(1)
蘆田 竜平(2)
廣澤 創(2)
出雲高
5 3:36.79 村上 倖史(H1)
竹本 龍矢(H2)
大森 弘暁(H2)
垣内 雄太(H2)
岡山大安寺中等A
DNS


岡山朝日高
DNS


岡山一宮高
DNS


岡山商大附高
DNS


OUF

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:17.99 佐藤 弘樹(4)
福田 裕也(5)
小口 伸(M1)
高塚 誠司(M1)
大阪大A
2 3:22.78 德永 貴昭
佐藤 翼
北 優也
河田 晋一郎
三菱自動車水島
3 3:24.65 日野田 涼太(2)
藤原 和輝(2)
中江 理緒(4)
酒井 克輝(3)
兵庫県立大HS
4 3:25.08 河本 祐偉斗(2)
武久 翔(2)
小野 海斗(2)
鈴木 寿基(2)
岡山商大附高
5 3:25.25 細井 颯馬(4)
長﨑 孝次朗(4)
松本 和樹(3)
中山 裕斗(3)
兵庫県立大KS
6 3:26.55 御堂 恵(2)
平本 大弥(3)
宮﨑 蓮(2)
井上 虎太郎(1)
岡山東商業高
7 3:28.14 林 真太郎
河田 龍弥
岡崎 正樹
梛木 元貴
Glory AC
8 3:28.67 川田 悠太(1)
近藤 功一(2)
茅野 友輝(1)
時光 佑輔(2)
倉敷工業高
9 3:29.07 高木 元太(1)
岩崎 涼(4)
橘 和秀(1)
播田 聡輝(2)
兵庫教育大
10 3:29.33 浅田 群青(2)
久我 光佑(3)
清水 祥吾(1)
林 大地(1)
兵庫県立大KM
11 3:31.88 田中 陸登(2)
織田 渉稔(2)
寺町 達也(2)
山川 亮(1)
岡山工業高B
12 3:33.36 延藤 竜也(2)
野上 世蓮(2)
佐々木 浩貴(2)
安藤 遼(2)
岡山操山高
13 3:33.91 稲垣 天斗
川﨑 雅弥
唐住 拓見
安藝 隆二
倉敷TFC
14 3:33.95 小林 聡(1)
野村 亮介(2)
斎藤 龍基(2)
岸本 雄哉(2)
明誠学院高
15 3:34.39 在里 陸(1)
矢野 正也(2)
片島 寛太(1)
小橋 陽(2)
岡山学芸館高
16 3:34.54 金田 龍平(2)
髙雄 龍聖(2)
太田 悠斗(2)
出水 優希(2)
玉島商業高A
17 3:35.06 藤岡 哲也(2)
堀西 洸惇(1)
蘆田 竜平(2)
廣澤 創(2)
出雲高
18 3:35.22 光本 瀬生(2)
梶原 啓叶(2)
近友 敦彦(2)
脇 龍希(2)
岡山工業高D
19 3:36.34 山口 直起(1)
村上 匠(3)
山谷 悠介(3)
廣野 圭吾(3)
津山高専
20 3:36.46 明石 淳志(1)
山下 太一(2)
坪本 光希(2)
小室 翔太(1)
倉敷鷲羽高
21 3:36.79 村上 倖史(H1)
竹本 龍矢(H2)
大森 弘暁(H2)
垣内 雄太(H2)
岡山大安寺中等A
22 3:37.89 加藤 広太(2)
宇畑 雄哉(M2)
渡辺 壮流(4)
藤 諒健(M2)
大阪大B
23 3:38.26 岡本 成生(2)
大倉 隆平(2)
菖蒲 陸(2)
中島 遼(2)
岡山芳泉高A
24 3:38.57 難波 歩夢(1)
江口 僚太(1)
脇本 哲汰(2)
田中 健翔(1)
総社南高
25 3:38.58 立花 和典(2)
三次 悠哉(5)
宇髙 昌弘(M1)
大内 智貴(2)
岡山大
26 3:38.84 藤原 隆太郎(2)
前島 功宗(1)
有村 和真(1)
高橋 和史(2)
倉敷天城高
27 3:39.21 清水 貴彦
大枝 優介
松田 和弥
東原 壮助
KND.TC
28 3:40.56 江戸 優介(2)
柴田 晃平(2)
井村 祐輔(2)
皿井 祥太(1)
岡山南高
29 3:40.74 長谷川 魁星(3)
板野 賢(3)
森 温起(3)
矢部 樹(3)
岡山工業高A
30 3:41.21 都倉 佑悟(3)
鈴木 貫太(2)
林 幸佑(4)
片山 奨太(M2)
兵庫県立大HM
31 3:42.28 七星 彰宏(1)
黒田 大樹(1)
山田 悠貴(2)
岩永 匠生(2)
岡山白陵高
32 3:42.47 高橋 諄(2)
吉本 航祐(2)
太田 日向(2)
牧村 尚磨(3)
岡山工業高C
33 3:43.11 原口 烈(1)
木村 祥吾(1)
乙倉 一真(1)
佐藤 蓮也(1)
岡山工業高E
34 3:44.95 赤木 亮介(2)
山崎 琢心(2)
筒塩 虎良(2)
安井 大翔(2)
東岡山工業高A
35 3:47.48 藤瀬 健(2)
氏平 達己(2)
岡崎 真那人(2)
池田 智博(2)
岡山芳泉高B
36 3:48.26 藤原 輝人(1)
野瀬 翔吾(1)
高橋 亮也(1)
村川 璃乃(1)
岡山工業高F
37 3:48.52 中村 唯人(1)
錦織 隼(1)
水野 颯人(1)
丸岡 陸哉(1)
高松農業高
38 3:49.99 西山 聡(1)
道廣 祐輝(2)
川村 祐貴(2)
池田 琉詞(1)
玉島商業高B
39 3:50.77 嘉川 颯太(1)
木村 悠(3)
藤野 佑一朗(1)
小林 隆(3)
川崎医科大
40 3:56.55 藤本 恭平
日高 敦
岡田 悠
岡 雅満
岡山AC
41 4:00.61 葛原 渉伍(1)
汐見 悌也(1)
井上 将樹(1)
村山 海翔(1)
東岡山工業高B

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m96 森 温起 (3) 岡山工業高
2 1m90 牧村 尚磨 (3) 岡山工業高
3 1m90 藤本 朋希 (3) 玉野光南高
4 1m85 下浦 修平 神戸TFC
5 1m80 田屋 良晃 KOBE ALL FREE
6 1m75 桐畑 創一 (1) 倉敷南高
6 1m75 水野 敦司 起ドリームA・C
6 1m75 高橋 諄 (2) 岡山工業高
9 1m75 新見 将真 (2) 市立沼田高
10 1m70 村松 健生 (2) 岡山一宮高
11 1m70 藤森 亜輝 (2) 高梁城南高
12 1m65 佐藤 友多 (1) 市立沼田高
12 1m65 流尾 泰司 (1) 倉敷青陵高
12 1m65 三島 泰樹 (1) 岡山朝日高
15 1m65 廣川 憂伍 (1) 市立沼田高
16 1m65 中野 晋也 (2) 兵庫県立大
NM 田原 希一 (1) 就実高
NM 星野 陸 (1) 岡山南高
NM 西村 康佑 (2) 岡山芳泉高
NM 森 陸太郎 (1) 市立沼田高
NM 田中 亮太朗(2) 郷内中
NM 峯 卓馬 (2) 兵庫県立大
NM 河田 桐也 (2) 興除中
NM 佐藤 十蔵 (2) 総社高
NM 小川 慶己 (1) 総社南高
NM 竹林 春樹 (1) 水島工業高
NM 太田 日向 (2) 岡山工業高
NM 濱崎 武志 川崎重工
NM 板野 賢 (3) 岡山工業高
DNS 西原 冬梓郎(1) 倉敷西中
DNS 藤井 貴之 (2) 福浜中
DNS 西川 廉 (2) 兵庫県立大
DNS 茅原 翔太 (3) 高梁城南高
DNS 塩見 健人 (2) 岡山工業高
DNS 山崎 琢心 (2) 東岡山工業高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 藤尾 悟 ENEOS
2 4m60 小野 海斗 (2) 岡山商大附高
3 4m00 小林 秀匡 岡山商大AC
4 3m80 小崎 律稀 (3) 総社ウィング
5 3m60 所司 康雅 (1) 総社高
6 3m60 古川 勝博 岡山商大AC
NM 廣澤 創 (2) 出雲高
NM 蘆田 竜平 (2) 出雲高
NM 森 陸太郎 (1) 市立沼田高
DNS 平田 陽平 (2) 興除中
DNS 西崎 一哉 (4) 同志社大
DNS 川間 羅聖 (3) 同志社大
DNS 小郷 勇太 岡山市消防局

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m50 +0.2 水谷 勇斗 (2) 就実高
2 6m33 +0.3 田中 陸登 (2) 岡山工業高
3 6m30 +1.2 小山 晴輝 (3) 倉敷工業高
4 6m23 +1.2 川上 昭人 倉敷TFC
5 6m03 -0.3 満谷 光希 (3) 就実高
6 6m00 +0.0 高橋 諄 (2) 岡山工業高
7 5m80 -1.0 山部 靖治 (2) 岡山芳泉高
8 5m77 +1.0 藤瀬 健 (2) 岡山芳泉高
9 5m73 +0.6 佐々木 統也(1) 岡山操山高
10 5m69 -0.1 白籏 晃征 (1) 岡山学芸館高
11 5m68 +0.2 脇 龍希 (2) 岡山工業高
12 5m61 +1.3 安福 朔哉 (2) 笠岡工業高
13 5m60 -0.7 檀浦 雅都 (1) 岡山龍谷高
14 5m60 -0.8 岡田 匠 (1) 岡山後楽館高
15 5m59 +0.8 塩出 翔平 (1) 笠岡商業高
16 5m58 +0.4 廣野 圭吾 (3) 津山高専
17 5m57 +0.8 光本 瀬生 (2) 岡山工業高
18 5m56 +0.6 西山 聡 (1) 玉島商業高
19 5m55 -0.2 中村 唯人 (1) 高松農業高
20 5m52 -0.5 筒塩 虎良 (2) 東岡山工業高
21 5m51 -0.8 小野田 義志(1) 西大寺高
22 5m46 +0.6 和氣 諒太郎(1) 明誠学院高
23 5m46 +1.0 桑本 駿 (1) 倉敷古城池高
24 5m42 +0.5 小郷 勇太 岡山市消防局
25 5m37 +0.6 西中 尚輝 (1) 倉敷鷲羽高
26 5m31 +0.8 宮原 光規 (3) 倉敷第一中
27 5m27 -0.6 平川 柾 (1) 倉敷青陵高
28 5m26 -0.2 尾崎 秀馬 (1) 岡山後楽館高
29 5m23 +0.8 武本 大和 (1) 総社南高
30 5m19 -0.4 三宅 辰哉 (1) 倉敷翠松高
31 5m19 -0.1 村上 倖史 (H1) 岡山大安寺中等
32 5m19 +0.8 白谷 怜央 (5) 岡山大
33 5m15 +0.0 妹尾 拓人 (1) 水島工業高
34 5m08 +0.2 山村 匠史 (1) 倉敷青陵高
35 4m82 -0.7 海士部 迅 (2) 岡山商大附高
36 4m70 +0.0 難波 篤真 (2) 中山中
37 4m68 +0.2 田中 秀弥 (2) 岡山後楽館中
38 4m68 -0.7 清水 大輔 (2) 岡山商大附高
39 4m62 +0.4 花田 爽馬 (1) 津山高専
40 4m59 +0.8 田渕 倖成 (1) 総社南高
41 4m33 -0.6 安元 優太 (1) 福浜中
42 4m31 +1.8 柳原 勇 (2) 倉敷第一中
43 4m27 +1.1 丹田 康博 (1) 岡山学芸館高
44 4m26 -0.1 楠木 大介 (1) 福浜中
45 4m11 -0.2 池田 智博 (2) 岡山芳泉高
46 4m02 +0.7 竹本 龍矢 (H2) 岡山大安寺中等
47 3m64 +0.7 廣田 正義 (1) 福浜中
48 3m53 +0.8 服部 嘉生 (1) 福浜中
NM 高木 颯太 (2) 倉敷西中
NM 須田 侑樹 (3) 白陵中
NM 村川 璃乃 (1) 岡山工業高
NM 久保 悠太 (2) 岡山芳泉高
NM 坪井 一馬 (1) 総社ウィング
DNS 小山 大耀 (2) 倉敷西中
DNS 早川 柊 (1) 水島工業高
DNS 安倉 俊輔 (1) 西大寺高
DNS 木村 誠吾 (2) 倉敷古城池高
DNS 吉見 輝海 (3) 福浜中
DNS 青梨 岳樹 (2) 郷内中
DNS 山本 浩貴 (1) 岡山大
DNS 木村 真路 倉敷TFC
DNS 安田 直希 (2) 倉敷商業高

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 7m30 -0.8 藤原 駿也 クラコウTFC
2 7m10 +0.8 松田 和弥 KND.TC
3 6m94 +1.2 田口 世成 ENEOS
4 6m87 +1.0 寺町 達也 (2) 岡山工業高
5 6m82 +1.3 小口 伸 (M1) 大阪大
6 6m81 +0.8 河田 龍弥 Glory AC
7 6m76 +1.2 長谷川 魁星(3) 岡山工業高
8 6m64 +0.5 飯田 隼人 (1) 倉敷青陵高
9 6m59 -0.4 大亀 詩門 (1) 就実高
10 6m58 +0.4 大枝 優介 KND.TC
11 6m56 -0.6 高橋 克毅 (4) 同志社大
12 6m50 +0.4 末石 有人 旭化成水島
13 6m49 -0.5 藤本 一帆 (3) 大阪大
14 6m42 -1.0 池田 悠人 (3) 新見高
15 6m42 +2.1 田中 健太郎(1) 出雲高
16 6m41 +0.2 中澤 智成 ENEOS
17 6m40 +2.0 吉本 航祐 (2) 岡山工業高
18 6m37 -2.2 小藤 嵐 (2) 倉敷工業高
19 6m33 +0.1 山岡 智行 (2) 倉敷青陵高
20 6m29 +1.7 網干 汰一 (3) 倉敷工業高
21 6m29 +0.5 梶原 啓叶 (2) 岡山工業高
22 6m25 +0.0 佐藤 蓮也 (1) 岡山工業高
23 6m23 +1.0 岸 麟太郎 (1) 就実高
24 6m21 +0.3 水野 颯人 (1) 高松農業高
25 6m20 -0.8 齋藤 啓 (1) 岡山操山高
26 6m18 +0.9 時實 拓紀 (2) 九州工業大
27 6m16 -0.5 清水 貴彦 KND.TC
28 6m14 +0.2 藤原 幹太 (2) 就実高
29 6m13 -0.7 髙上 敦司 (2) 倉敷南高
30 6m13 -0.3 谷野 光琉 (2) 金光学園高
31 6m07 +0.5 大住 翔 (2) 同志社大
32 6m07 +0.1 坂本 倫久 (1) 笠岡高
33 6m05 -0.4 白井 克真 (1) 大阪体育大
34 6m01 -0.4 板野 賢 (3) 岡山工業高
35 5m96 -0.3 長谷川 昂洋(1) 岡山工業高
36 5m95 -0.8 藤原 朋也 (1) 大阪体育大
37 5m92 +0.6 藤原 大輔 (3) 興除中
38 5m91 +1.0 中谷 友哉 (2) 兵庫県立大
39 5m89 +2.6 平谷 彰吾 (1) 開星高
40 5m88 -0.9 日高 敦 岡山AC
41 5m86 -0.2 乙倉 一真 (1) 岡山工業高
42 5m79 -0.6 遠藤 浩樹 (2) おかやま山陽高
43 5m77 -1.5 難波 朋久 (3) 岡山学芸館高
44 5m73 +1.2 山下 祐輝 (H1) 岡山大安寺中等
45 5m66 +0.9 桃谷 勇成 (1) おかやま山陽高
46 5m47 +0.2 仁平 優宙 (1) 金光学園高
47 5m05 +0.3 川﨑 雅弥 倉敷TFC
48 4m69 -0.7 溝邊 悟 岡山AC
NM 近友 敦彦 (2) 岡山工業高
NM 竹谷 幸希也(1) OSIT&F
NM 寺町 和也 (1) 大阪体育大
NM 守安 七斗 (2) 総社ウィング
DNS 阿曽 真登 (1) 就実高
DNS 戸田 天聖 (3) 和気閑谷高
DNS 小野 和洋 倉敷TFC
DNS 稲垣 天斗 倉敷TFC
DNS 堀 慎太朗 (1) 就実高
DNS 武久 翔 (2) 岡山商大附高
DNS 塩見 健人 (2) 岡山工業高
DNS 六原 侑哉 (2) 金光学園高
DNS 大月 良雅 倉敷TFC
DNS 山下 峻 (1) 岡山大
DNS 林 瑞希 KND.TC

男子 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 7m44 +0.9 藤原 駿也 クラコウTFC
2 7m10 +0.8 松田 和弥 KND.TC
3 6m94 +1.2 田口 世成 ENEOS
4 6m87 +1.0 寺町 達也 (2) 岡山工業高
5 6m82 +1.3 小口 伸 (M1) 大阪大
6 6m81 +0.8 河田 龍弥 Glory AC
7 6m76 +1.2 長谷川 魁星(3) 岡山工業高
8 6m64 +0.5 飯田 隼人 (1) 倉敷青陵高
9 6m59 -0.4 大亀 詩門 (1) 就実高
10 6m58 +0.4 大枝 優介 KND.TC
11 6m56 -0.6 高橋 克毅 (4) 同志社大
12 6m50 +0.2 水谷 勇斗 (2) 就実高
13 6m50 +0.4 末石 有人 旭化成水島
14 6m49 -0.5 藤本 一帆 (3) 大阪大
15 6m42 -1.0 池田 悠人 (3) 新見高
16 6m42 +2.1 田中 健太郎(1) 出雲高
17 6m41 +0.2 中澤 智成 ENEOS
18 6m40 +2.0 吉本 航祐 (2) 岡山工業高
19 6m37 -2.2 小藤 嵐 (2) 倉敷工業高
20 6m33 +0.1 山岡 智行 (2) 倉敷青陵高
21 6m33 +0.3 田中 陸登 (2) 岡山工業高
22 6m30 +1.2 小山 晴輝 (3) 倉敷工業高
23 6m29 +1.7 網干 汰一 (3) 倉敷工業高
24 6m29 +0.5 梶原 啓叶 (2) 岡山工業高
25 6m25 +0.0 佐藤 蓮也 (1) 岡山工業高
26 6m23 +1.2 川上 昭人 倉敷TFC
27 6m23 +1.0 岸 麟太郎 (1) 就実高
28 6m21 +0.3 水野 颯人 (1) 高松農業高
29 6m20 -0.8 齋藤 啓 (1) 岡山操山高
30 6m18 +0.9 時實 拓紀 (2) 九州工業大
31 6m16 -0.5 清水 貴彦 KND.TC
32 6m14 +0.2 藤原 幹太 (2) 就実高
33 6m13 -0.7 髙上 敦司 (2) 倉敷南高
34 6m13 -0.3 谷野 光琉 (2) 金光学園高
35 6m07 +0.5 大住 翔 (2) 同志社大
36 6m07 +0.1 坂本 倫久 (1) 笠岡高
37 6m05 -0.4 白井 克真 (1) 大阪体育大
38 6m03 -0.3 満谷 光希 (3) 就実高
39 6m01 -0.4 板野 賢 (3) 岡山工業高
40 6m00 +0.0 高橋 諄 (2) 岡山工業高
41 5m96 -0.3 長谷川 昂洋(1) 岡山工業高
42 5m95 -0.8 藤原 朋也 (1) 大阪体育大
43 5m92 +0.6 藤原 大輔 (3) 興除中
44 5m91 +1.0 中谷 友哉 (2) 兵庫県立大
45 5m89 +2.6 平谷 彰吾 (1) 開星高
46 5m88 -0.9 日高 敦 岡山AC
47 5m86 -0.2 乙倉 一真 (1) 岡山工業高
48 5m80 -1.0 山部 靖治 (2) 岡山芳泉高
49 5m79 -0.6 遠藤 浩樹 (2) おかやま山陽高
50 5m77 +1.0 藤瀬 健 (2) 岡山芳泉高
51 5m77 -1.5 難波 朋久 (3) 岡山学芸館高
52 5m73 +0.6 佐々木 統也(1) 岡山操山高
52 5m73 +1.2 山下 祐輝 (H1) 岡山大安寺中等
54 5m69 -0.1 白籏 晃征 (1) 岡山学芸館高
55 5m68 +0.2 脇 龍希 (2) 岡山工業高
56 5m66 +0.9 桃谷 勇成 (1) おかやま山陽高
57 5m61 +1.3 安福 朔哉 (2) 笠岡工業高
58 5m60 -0.7 檀浦 雅都 (1) 岡山龍谷高
59 5m60 -0.8 岡田 匠 (1) 岡山後楽館高
60 5m59 +0.8 塩出 翔平 (1) 笠岡商業高
61 5m58 +0.4 廣野 圭吾 (3) 津山高専
62 5m57 +0.8 光本 瀬生 (2) 岡山工業高
63 5m56 +0.6 西山 聡 (1) 玉島商業高
64 5m55 -0.2 中村 唯人 (1) 高松農業高
65 5m52 -0.5 筒塩 虎良 (2) 東岡山工業高
66 5m51 -0.8 小野田 義志(1) 西大寺高
67 5m47 +0.2 仁平 優宙 (1) 金光学園高
68 5m46 +0.6 和氣 諒太郎(1) 明誠学院高
69 5m46 +1.0 桑本 駿 (1) 倉敷古城池高
70 5m42 +0.5 小郷 勇太 岡山市消防局
71 5m37 +0.6 西中 尚輝 (1) 倉敷鷲羽高
72 5m31 +0.8 宮原 光規 (3) 倉敷第一中
73 5m27 -0.6 平川 柾 (1) 倉敷青陵高
74 5m26 -0.2 尾崎 秀馬 (1) 岡山後楽館高
75 5m23 +0.8 武本 大和 (1) 総社南高
76 5m19 -0.4 三宅 辰哉 (1) 倉敷翠松高
77 5m19 -0.1 村上 倖史 (H1) 岡山大安寺中等
78 5m19 +0.8 白谷 怜央 (5) 岡山大
79 5m15 +0.0 妹尾 拓人 (1) 水島工業高
80 5m08 +0.2 山村 匠史 (1) 倉敷青陵高
81 5m05 +0.3 川﨑 雅弥 倉敷TFC
82 4m82 -0.7 海士部 迅 (2) 岡山商大附高
83 4m70 +0.0 難波 篤真 (2) 中山中
84 4m69 -0.7 溝邊 悟 岡山AC
85 4m68 +0.2 田中 秀弥 (2) 岡山後楽館中
86 4m68 -0.7 清水 大輔 (2) 岡山商大附高
87 4m62 +0.4 花田 爽馬 (1) 津山高専
88 4m59 +0.8 田渕 倖成 (1) 総社南高
89 4m33 -0.6 安元 優太 (1) 福浜中
90 4m31 +1.8 柳原 勇 (2) 倉敷第一中
91 4m27 +1.1 丹田 康博 (1) 岡山学芸館高
92 4m26 -0.1 楠木 大介 (1) 福浜中
93 4m11 -0.2 池田 智博 (2) 岡山芳泉高
94 4m02 +0.7 竹本 龍矢 (H2) 岡山大安寺中等
95 3m64 +0.7 廣田 正義 (1) 福浜中
96 3m53 +0.8 服部 嘉生 (1) 福浜中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組(3回目まで)

順位 記録 選手 所属
1 13m18 +0.8 寺町 達也 (2) 岡山工業高
2 12m94 +0.0 橘 和秀 (1) 兵庫教育大
3 12m82 +1.1 牧村 尚磨 (3) 岡山工業高
4 12m81 +1.3 太田 日向 (2) 岡山工業高
5 12m66 -0.4 梶原 啓叶 (2) 岡山工業高
6 12m61 +0.7 板野 賢 (3) 岡山工業高
7 12m52 +0.6 長谷川 昂洋(1) 岡山工業高
8 12m47 -0.2 中田 龍馬 (2) 倉敷工業高
9 12m41 +0.7 佐藤 蓮也 (1) 岡山工業高
10 12m36 +0.7 乙倉 一真 (1) 岡山工業高
11 12m29 +0.1 藤原 幹太 (2) 就実高
12 12m27 -0.8 末石 有人 旭化成水島
13 12m19 -0.5 鳩場 翔 (2) 岡山龍谷高
14 12m10 +1.4 水野 颯人 (1) 高松農業高
15 11m95 +0.0 山部 靖治 (2) 岡山芳泉高
16 11m94 +0.7 田中 理暉 (2) 倉敷工業高
17 11m44 +0.8 塩出 翔平 (1) 笠岡商業高
18 11m22 -0.2 内田 孝 岡山陸協
19 10m49 +0.2 海士部 迅 (2) 岡山商大附高
DNS 大亀 詩門 (1) 就実高
DNS 廣瀬 永和 (2) 和気閑谷高
DNS 西川 廉 (2) 兵庫県立大

男子 三段跳 決勝2組(3回目まで)

順位 記録 選手 所属
1 15m31 +0.1 冨山 拓矢 鶴学園クラブ
2 14m82 +0.6 黒田 寛亮 日立ICT
3 14m33 +0.1 中澤 智成 ENEOS
4 14m09 +1.7 谷野 光琉 (2) 金光学園高
5 14m01 -0.1 田口 世成 ENEOS
6 13m80 +1.0 坂本 裕亮 SUNS AC
7 13m72 +1.5 岡田 大誠 (2) 市立沼田高
8 13m55 +0.5 大森 和馬 (2) 倉敷翠松高
9 13m44 +0.3 宇野 幹 (2) 倉敷工業高
10 13m38 -0.1 吉本 航祐 (2) 岡山工業高
11 13m38 +0.7 和田 恵太 東レ滋賀
12 13m25 +1.0 佐武 学 KND.TC
13 13m18 -0.6 齋藤 啓 (1) 岡山操山高
14 12m94 +0.5 近友 敦彦 (2) 岡山工業高
15 12m92 +0.1 城戸 豊 (3) 岡山後楽館高
16 12m85 -0.2 長谷川 魁星(3) 岡山工業高
17 12m58 +0.6 山下 峻 (1) 岡山大
NM 寺町 和也 (1) 大阪体育大
DNS 門脇 駿 (M2) 大阪大
DNS 炭村 怜 (1) 大阪体育大
DNS 島山 慎平 岡山陸協
DNS 永田 遼 (4) 神戸大

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m48 +0.6 黒田 寛亮 日立ICT
2 15m31 +0.1 冨山 拓矢 鶴学園クラブ
3 14m49 +1.2 田口 世成 ENEOS
4 14m33 +0.1 中澤 智成 ENEOS
5 14m09 +1.7 谷野 光琉 (2) 金光学園高
6 13m81 +0.6 坂本 裕亮 SUNS AC
7 13m72 +1.5 岡田 大誠 (2) 市立沼田高
8 13m55 +0.5 大森 和馬 (2) 倉敷翠松高
9 13m44 +0.3 宇野 幹 (2) 倉敷工業高
10 13m38 -0.1 吉本 航祐 (2) 岡山工業高
11 13m38 +0.7 和田 恵太 東レ滋賀
12 13m25 +1.0 佐武 学 KND.TC
13 13m18 +0.8 寺町 達也 (2) 岡山工業高
13 13m18 -0.6 齋藤 啓 (1) 岡山操山高
15 12m94 +0.5 近友 敦彦 (2) 岡山工業高
16 12m94 +0.0 橘 和秀 (1) 兵庫教育大
17 12m92 +0.1 城戸 豊 (3) 岡山後楽館高
18 12m85 -0.2 長谷川 魁星(3) 岡山工業高
19 12m82 +1.1 牧村 尚磨 (3) 岡山工業高
20 12m81 +1.3 太田 日向 (2) 岡山工業高
21 12m66 -0.4 梶原 啓叶 (2) 岡山工業高
22 12m61 +0.7 板野 賢 (3) 岡山工業高
23 12m58 +0.6 山下 峻 (1) 岡山大
24 12m52 +0.6 長谷川 昂洋(1) 岡山工業高
25 12m47 -0.2 中田 龍馬 (2) 倉敷工業高
26 12m41 +0.7 佐藤 蓮也 (1) 岡山工業高
27 12m36 +0.7 乙倉 一真 (1) 岡山工業高
28 12m29 +0.1 藤原 幹太 (2) 就実高
29 12m27 -0.8 末石 有人 旭化成水島
30 12m19 -0.5 鳩場 翔 (2) 岡山龍谷高
31 12m10 +1.4 水野 颯人 (1) 高松農業高
32 11m95 +0.0 山部 靖治 (2) 岡山芳泉高
33 11m94 +0.7 田中 理暉 (2) 倉敷工業高
34 11m44 +0.8 塩出 翔平 (1) 笠岡商業高
35 11m22 -0.2 内田 孝 岡山陸協
36 10m49 +0.2 海士部 迅 (2) 岡山商大附高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m36 藤岡 琢也 三菱自動車水島
2 12m52 光永 知己 team龍虎
3 12m07 松原 史明 team龍虎
4 11m53 笛木 尚 湯沢町陸協
5 11m33 高祖 樹 team龍虎
6 10m23 平田 泰一 (1) 兵庫県立大
7 10m16 村上 耀 (4) 環太平洋大
8 8m74 上森 拓未 (4) 兵庫県立大
DNS 犬飼 邦明 岡山AC

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m32 藤原 佑斗 (3) 岡山芳泉高
2 11m27 田中 僚一 (2) 岡山商大附高
3 10m57 赤木 寿希斗(3) 笠岡商業高
4 10m57 石原 直晃 (3) 東岡山工業高
5 10m44 髙辻 拳士郎(2) 関西高
6 10m40 山本 湧良 (2) 倉敷工業高
7 10m01 難波 海人 (1) 玉野商業高
8 9m73 原 孝輔 (1) 倉敷工業高
9 9m61 平井 大喜 (2) 岡山芳泉高
10 9m56 田中 樹 (2) 倉敷天城高
11 9m47 海老沢 優 (1) 岡山芳泉高
12 9m38 福田 翔大 (1) 岡山一宮高
13 9m08 川田 凌 (2) 明誠学院高
14 9m08 多田 慶次郎(2) 倉敷古城池高
15 9m07 渡部 翔太 (2) 岡山南高
16 8m96 金田 拓己 (2) 玉島高
17 8m85 髙野 真生 (2) 明誠学院高
18 8m72 伊東 直哉 (1) 倉敷天城高
19 8m48 岩崎 温人 (1) 岡山商大附高
20 8m44 原田 亮太 (1) 笠岡工業高
21 7m60 林 勇希 (1) 総社南高
22 7m51 村山 海翔 (1) 東岡山工業高
23 6m77 佐々木 史哉(1) 岡山商大附高
24 6m67 今石 拓也 (1) 津山商業高
25 6m63 福田 樹颯 (1) 玉島商業高
26 6m45 平岡 陸 (1) 笠岡工業高

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m52 森広 陽斗 (J2) 岡山大安寺中等
2 10m24 藤原 哲也 (3) 興除中
3 9m70 坪井 聡汰 (3) 吉備中
4 7m24 川上 大翔 (2) 吉備中
5 7m06 川上 祝人 (1) 倉敷西中
6 6m50 岡堂 泰成 (1) 鴨方中
7 5m99 板野 翔 (2) 中山中
8 5m95 市川 隼伍 (2) 中山中
9 5m17 光田 凪冴 (1) 中山中
10 4m61 榎本 奏也 (1) 中山中
DNS 寺坂 侑祐 (1) 高陽中
DNS 千地岩 佑 (2) 倉敷西中

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m36 崎本 和忠 三菱自動車水島
2 37m28 村上 耀 (4) 環太平洋大
3 36m11 平田 泰一 (1) 兵庫県立大
4 32m87 藤岡 琢也 三菱自動車水島

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m05 水谷 勇斗 (2) 就実高
2 29m31 山本 湧良 (2) 倉敷工業高
3 28m60 平井 大喜 (2) 岡山芳泉高
4 27m24 髙辻 拳士郎(2) 関西高
5 27m14 金田 拓己 (2) 玉島高
6 26m70 渡部 翔太 (2) 岡山南高
7 25m99 田中 樹 (2) 倉敷天城高
8 25m58 深元 陽介 (2) 岡山南高
9 25m43 岩崎 温人 (1) 岡山商大附高
10 25m28 原 孝輔 (1) 倉敷工業高
11 25m18 竹花 悠人 (1) 倉敷商業高
12 24m71 井上 大輝 (2) 和気閑谷高
13 24m36 遠藤 大知 (2) 岡山一宮高
14 23m88 田中 僚一 (2) 岡山商大附高
15 23m78 水上 慎也 (2) 笠岡商業高
16 23m74 長見 聖 (2) 倉敷商業高
17 23m53 山岡 佑 (3) 創志学園高
18 22m84 海老沢 優 (1) 岡山芳泉高
19 22m73 栗田 陸弥 (1) 笠岡高
20 22m24 土倉 優介 (2) 金光学園高
21 19m61 大隅 太晴 (1) 岡山商大附高
22 18m65 福田 翔大 (1) 岡山一宮高
23 18m03 小畑 圭吾 (1) 市立沼田高
24 17m60 池田 琉詞 (1) 玉島商業高
25 17m38 原田 亮太 (1) 笠岡工業高
26 16m00 佐々木 史哉(1) 岡山商大附高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m14 堤 信敬 (4) 同志社大
2 56m68 水谷 勇斗 (2) 就実高
3 55m96 川田 洋太 岡山AC
4 55m60 石田 幸太郎(3) 和気閑谷高
5 54m63 土屋 健太郎(1) 金光学園高
6 49m37 大島 徹也 (2) 金光学園高
7 48m30 田澤 良幸 ENEOS
8 46m29 明石 淳志 (1) 倉敷鷲羽高
9 44m59 森下 達也 (4) 兵庫県立大
10 44m41 水上 慎也 (2) 笠岡商業高
11 44m30 山岡 佑 (3) 創志学園高
12 43m18 吉田 豊 (2) 岡山龍谷高
13 40m30 高取 春翔 (2) 和気閑谷高
14 40m00 砂原 海我 (2) 倉敷工業高
15 39m64 對中 嵩人 (H1) 岡山大安寺中等
16 39m33 深元 陽介 (2) 岡山南高
17 37m28 遠藤 大知 (2) 岡山一宮高
18 36m15 井上 大輝 (2) 和気閑谷高
19 36m04 大谷 祐介 復刻AC
20 35m68 下田 健 (2) 新見高
21 35m67 藤原 剛 (1) 水島工業高
22 35m46 近藤 龍彦 (1) 倉敷天城高
23 35m23 谷川 健太 (H1) 岡山大安寺中等
24 34m96 原 悠人 (1) 倉敷工業高
25 32m66 岡崎 巧実 (1) 津山高専
26 32m38 藤原 輝人 (1) 岡山工業高
27 29m64 錦織 隼 (1) 高松農業高
28 27m58 山内 大空 (1) 玉島商業高
29 27m55 竹本 龍矢 (H2) 岡山大安寺中等
30 26m52 今石 拓也 (1) 津山商業高
31 23m83 小畑 圭吾 (1) 市立沼田高
NM 吉澤 佳汰 (1) 水島工業高
NM 大谷 紀一 (1) 岡山城東高
NM 長見 聖 (2) 倉敷商業高
DNS 赤枝 輝信 (1) 西大寺高
DNS 原田 誠也 (1) 岡山龍谷高
DNS 寺山 裕太朗(2) 明誠学院高
DNS 岡本 圭 岡山商大AC
DNS 中村 望 岡山市消防局

 

スポンサーリンク

2017 岡山陸上カーニバル【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 板谷 日菜乃(2) 倉敷南高
2 14.05 浅野 佑衣 (2) 岡山東商業高
3 14.08 金久 愛 (2) 桜が丘中
4 14.17 河田 美優 (1) 笠岡商業高
5 14.83 田頭 佑佳 (2) 興除中
6 14.84 堀野 智加 (2) 就実高
7 15.10 中嶋 楓夏 (1) 西大寺高
DNS 楢﨑 理海 (1) 岡山一宮高

女子 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 q 岡部 玲美 (2) 武庫川女子大
2 13.58 加藤 夕奈 岡山AC
3 13.78 小林 桜子 (2) 岡山工業高
4 14.10 西山 愛美 (3) 高陽中
5 14.12 山口 万里奈(1) 津山商業高
6 14.48 樽井 美瑞希(1) 岡山南高
7 14.51 野村 琴心 (1) OSIT&F
8 14.94 小松原 芽生(J1) 岡山大安寺中等
9 15.66 三宅 空奈 (1) 郷内中

女子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 野間 友梨亜(3) 甲南大
2 14.05 原 由香里 (1) 出雲高
3 14.10 山部 杏 (1) 笠岡商業高
4 14.43 武田 佳音 (2) 中山中
5 15.24 川添 咲良 (1) 高陽中
DNS 森本 彩友 (1) 福浜中
DNS 井上 優 (1) 玉野高
DNS 梅澤 里穂 (2) OSIT&F
DNS 東 真衣 (3) 高梁城南高

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 q 岸根 三嬉 (2) 岡山工業高
2 13.77 丹羽 彩衣 (2) 甲南大
3 14.01 苫田 紗歩 (1) 就実高
4 14.18 多胡 遥香 (J3) 岡山大安寺中等
5 14.21 小寺 奈々花(1) 笠岡商業高
6 14.64 赤木 舞 (2) 岡山理大附高
7 14.82 島田 紗帆 (1) 市立沼田高
8 15.14 藤井 亜衣 (1) 倉敷西中

女子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 橋本 蓮 (2) 倉敷南高
2 13.93 田淵 日菜子(2) 桜が丘中
3 14.15 後藤 優萌 (2) 岡山後楽館中
4 14.59 槇野 蘭 (2) 総社南高
5 14.73 原口 綺音 (1) 西大寺中
6 14.94 松尾 知咲希(2) 興除中
7 15.14 藤井 由衣 (1) 倉敷西中
DNS 福本 華花 (1) 創志学園高

女子 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 白神 綾乃 (2) OSIT&F
2 13.66 林 淳子 (6) 岡山大
3 14.22 笠原 萌子 (3) 津山高専
4 14.47 岡本 悠那 (2) 玉島高
5 14.56 庄司 奈津子(1) 岡山操山高
6 14.66 小野 愛梨 (2) 倉敷南高
7 15.26 石井 莉那 (1) 倉敷西中
8 15.30 辻浦 涼奈 (1) 郷内中

女子 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 日野 彩夏 (1) 開星高
2 13.67 藤井 佑衣 (1) 出雲高
3 14.35 松本 亜巳 (1) 津山商業高
4 14.43 河本 明日美(2) 西大寺中
5 14.48 石井 杏佳 (2) 高陽中
6 14.96 笹山 千夏 (2) 岡山商大附高
7 15.84 阿藤 仁美 (1) 笠岡商業高
8 16.17 林 沙彩 (2) 郷内中
DNS 工藤 千佳 (1) 甲南大

女子 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 吉國 陽花 (2) 新見第一中
2 13.93 白神 帆乃香(2) 倉敷西中
3 14.57 藤田 紗依 (2) 西大寺高
4 14.71 塚本 千穂 (1) 郷内中
5 15.33 加納 三菜和(2) 西大寺中
6 16.13 東 杏 (1) 倉敷第一中
7 17.14 中川 芽唯 (1) 福南中
DNS 川崎 咲良 (2) 甲南大
DNS 荒木 佳苗 (2) 金光学園高

女子 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 q 岸本 愛菜 (3) 甲南大
2 13.58 石田 佳澄 (2) 吉備中
3 13.75 澁谷 春陽 (3) 鴨方中
4 14.32 児子 綾香 (1) 岡山南高
5 14.36 宮﨑 愛梨 (1) 西大寺中
6 14.50 矢吹 琴美 (1) 高陽中
7 14.87 鈴木 彩花 (1) 山陽女子高
8 16.59 片岡 凜々 (2) 清秀中
9 17.64 大月 愛生 (J1) 岡山大安寺中等

女子 100m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 q 安定 紗也香(3) 岡山東商業高
2 13.59 金森 愛梨 (2) 笠岡商業高
3 13.83 小倉 夕奈 (2) 中山中
4 14.46 髙山 青空 (2) 倉敷西中
5 14.65 久保 乃璃子(1) 玉島高
6 15.66 廣田 恭子 (3) 白陵中
7 16.10 蔵田 茜 (J1) 岡山大安寺中等
DNS 片岡 菜摘 (2) 勝山高
DNS 兼岡 英里奈(1) 興除中

女子 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 岸 佳乃子 (1) 京都教育大
2 13.71 金光 沙月 (1) 桜が丘中
3 14.00 河上 葵 (2) 総社南高
4 14.26 草野 菜々子(1) 中山中
5 14.37 金光 咲季 (2) 岡山東商業高
6 14.91 岡﨑 媛憂 (2) 西大寺中
7 15.15 竹内 真帆 (1) 和気中
8 15.66 小竹 和里 (J1) 岡山大安寺中等
DNS 新谷 朝咲 (1) 興除中

女子 100m 予選12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 小林 花菜 (4) 兵庫県立大
2 14.01 白石 梨子 (J3) 岡山大安寺中等
3 14.18 上迫 美優 (2) 市立沼田高
4 14.21 頓宮 七海 (1) 岡山東商業高
5 14.79 鶴海 ももこ(2) 岡山学芸館高
6 15.32 安岐 望来 (2) 郷内中
DNS 杉野 綾香 (3) OSIT&F
DNS 村上 瑛海 (1) 西大寺高

女子 100m 予選13組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 桑原 美奈 (1) 就実高
2 13.21 横部 歩 (1) 倉敷中央高
3 14.42 石井 嘉乃 (1) OSIT&F
4 14.59 原田 亜優 (1) 和気中
5 14.91 赤木 真悠 (1) 岡山南高
6 15.51 河原 ほの花(2) 高陽中
7 15.54 片山 愛梨 (2) 清秀中
8 16.23 大石 結依 (2) 西大寺中

女子 100m 予選14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 實盛 鈴菜 (2) 岡山東商業高
2 14.17 田中 安由美(1) 鴨方中
3 14.18 山下 彩菜 (2) 京山中
4 14.76 岡本 彩花 (1) 倉敷第一中
5 14.99 小林 由依 (2) 清秀中
6 16.24 小倉 妃南子(1) 岡山朝日高
DNS 杉浦 七海 (2) 甲南大
DNS 松井 藍花 (1) 興除中
DNS 森本 光智 (2) 東岡山工業高

女子 100m 予選15組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 荒木 桃 (1) 開星高
2 13.36 橋目 咲季 (2) 桜が丘中
3 13.59 清水 柚似 (3) 興除中
4 14.65 津留 杏奈 (2) 和気中
5 14.74 難波 萌花 (1) 中山中
6 15.20 荒川 ひまり(1) 倉敷西中
DNS 板谷 菜摘 (1) 玉島商業高
DNS 長田 瑞叶 (J2) 岡山大安寺中等

女子 100m 予選16組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 q 工藤 音花 (1) 岡山朝日高
2 13.35 今西 春香 (1) 岡山東商業高
3 14.08 沖 杏奈 (2) 郷内中
4 14.12 住田 こと乃(2) 勝山高
5 14.74 国貞 樂 (2) 岡山操山高
6 15.12 安富 彩 (1) 岡山白陵高
7 15.14 原田 栞 (2) 福南中
8 15.49 板野 里真 (1) 西大寺中

女子 100m 予選17組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 q 武山 さくら(2) 甲南大
2 13.79 富田 真由 (1) 岡山城東高
3 14.01 橋本 真実 岡山AC
4 14.06 畑 菜月 (1) 鴨方中
5 14.23 廣井 楓 (2) 高陽中
6 14.81 江原 雛子 (1) 金光学園高
7 15.52 池田 陽香 (1) 和気中
DNS 渡邊 萌子 (1) 岡山操山高
DNS 西内 菜々花(1) 郷内中

女子 100m 予選18組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 q 大川 菜緒 (2) 岡山東商業高
2 13.27 小草 菜歩 (2) 開星高
3 13.47 石原 果歩 岡山AC
4 13.76 小野 萌 (1) 総社高
5 15.03 小林 こころ(2) 西大寺中
6 15.09 矢部 芙亜 (2) 鴨方中
7 15.11 吉行 日菜乃(J3) 岡山大安寺中等
8 19.82 庄司 麗鈴 (1) 倉敷西中

女子 100m 予選19組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 安藤 萌衣 (3) 哲多中
2 13.81 森平 梓月 (2) 倉敷中央高
3 14.06 寺園 萌笑 (1) 吉備中
4 14.72 奥山 美月 (2) 笠岡商業高
5 14.90 竹谷 香々名(1) OSIT&F
6 15.18 秋田 汐織 (1) 鴨方中
7 15.36 植村 芽衣 (1) 倉敷第一中
DNS 安井 友里 (1) 岡山東商業高

女子 100m 予選20組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 石井 愛実 (2) 総社高
2 13.31 濱中 実来 (1) 倉敷中央高
3 13.45 河本 友唯 (2) 就実高
4 13.91 河野 奈央 (2) 玉島高
5 13.96 松村 佳帆 (1) 倉敷第一中
6 14.59 梶 梨世奈 (1) 和気中
7 14.80 山田 美香 (2) 玉野高
8 16.14 小谷 柚月 (3) 白陵中

女子 100m 予選21組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 q 山岡 真紗希(2) 岡山朝日高
2 13.31 井田 侑希 (1) 岡山東商業高
3 13.81 神田 渚紗 (1) 総社南高
4 13.97 堀 祐実 (2) 岡山操山高
5 14.44 川﨑 寧々 (J2) 岡山大安寺中等
6 15.00 黒木 恵理 (1) 岡山南高
7 15.13 丸山 稚菜 (1) 就実高
8 15.38 大賀 妃桃 (1) 西大寺中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 岸本 愛菜 (3) 甲南大
2 12.37 岡部 玲美 (2) 武庫川女子大
3 12.52 武山 さくら(2) 甲南大
4 12.55 安定 紗也香(3) 岡山東商業高
5 12.56 岸根 三嬉 (2) 岡山工業高
6 12.81 山岡 真紗希(2) 岡山朝日高
7 12.83 大川 菜緒 (2) 岡山東商業高
8 12.94 工藤 音花 (1) 岡山朝日高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.68 石田 佳澄 (2) 吉備中
2 28.15 磯山 千尋 (1) 津山商業高
3 31.14 小林 由依 (2) 清秀中
4 33.60 濱田 空 (1) 中山中
DNS 根木 彩華 (3) 就実高
DNS 白神 綾乃 (2) OSIT&F
DNS 小林 花菜 (4) 兵庫県立大
DNS 藤原 なつみ 岡山AC

女子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 工藤 音花 (1) 岡山朝日高
2 27.11 橋本 蓮 (2) 倉敷南高
3 27.21 井田 侑希 (1) 岡山東商業高
4 28.58 板野 茉央 (3) 吉備中
5 29.19 岡本 悠那 (2) 玉島高
6 29.34 山口 万里奈(1) 津山商業高
7 30.70 守本 詩麻 (1) 福南中
8 33.14 林 沙彩 (2) 郷内中

女子 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 松本 美紀 (1) 甲南大
2 27.46 橋本 麻由 (1) 総社高
3 27.67 實盛 鈴菜 (2) 岡山東商業高
4 29.36 松本 亜巳 (1) 津山商業高
5 29.90 高木 祥江 (1) 吉備中
6 31.10 黒木 恵理 (1) 岡山南高
DNS 東 真衣 (3) 高梁城南高
DNS 戸屋 萌南 (2) 開星高

女子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 q 武山 さくら(2) 甲南大
2 27.70 日野 彩夏 (1) 開星高
3 28.30 金光 沙月 (1) 桜が丘中
4 29.55 多胡 遥香 (J3) 岡山大安寺中等
5 30.87 斉藤 蓮 (2) 吉備中
DNS 福本 華花 (1) 創志学園高
DNS 西内 菜々花(1) 郷内中
DNS 梅澤 里穂 (2) OSIT&F

女子 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 q 川崎 咲良 (2) 甲南大
2 27.15 楢﨑 理海 (1) 岡山一宮高
3 27.64 横部 歩 (1) 倉敷中央高
4 28.38 河合 菜緒 岡山AC
5 28.50 寺園 萌笑 (1) 吉備中
6 28.65 金久 愛 (2) 桜が丘中
7 32.03 片山 愛梨 (2) 清秀中
DNS 三宅 空奈 (1) 郷内中

女子 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.33 原 佳奈穂 (3) OSIT&F
2 27.53 安藤 萌衣 (3) 哲多中
3 28.41 山﨑 明日香(2) 東岡山工業高
4 29.36 東原 香桜 (2) 吉備中
5 29.53 児子 綾香 (1) 岡山南高
6 31.21 安富 彩 (1) 岡山白陵高
DNS 川崎 夏穂 (2) 岡山東商業高
DNS 岸 佳乃子 (1) 京都教育大
DNS 苫田 紗歩 (1) 就実高

女子 200m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 q 藤田 英里 (1) 岡山操山高
2 26.72 大川 菜緒 (2) 岡山東商業高
3 28.41 荒木 桃 (1) 開星高
4 29.55 河田 千尋 (1) 吉備中
5 29.85 中田 朋花 (2) 高松農業高
6 30.45 鶴海 ももこ(2) 岡山学芸館高
7 35.35 片岡 凜々 (2) 清秀中
DNS 林 淳子 (6) 岡山大

女子 200m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 桑原 美奈 (1) 就実高
2 27.23 森元 瑠菜 (2) 岡山商大附高
3 27.25 吉國 陽花 (2) 新見第一中
4 28.00 西江 真菜 (1) OSIT&F
5 28.70 吉澤 菜海 (2) 玉島高
6 29.05 三宅 優奈 (1) 岡山芳泉高
7 30.11 住田 こと乃(2) 勝山高
DNS 鈴木 塔子 (1) 甲南大
DNS 藤田 桃歌 (H1) 岡山大安寺中等

女子 200m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 q 工藤 千佳 (1) 甲南大
2 26.37 q 岸根 三嬉 (2) 岡山工業高
3 28.16 橋目 咲季 (2) 桜が丘中
4 28.62 北山 由佳 (2) 就実高
5 29.36 谷口 花梨 (1) 兵庫教育大
6 29.51 笠原 萌子 (3) 津山高専
7 31.13 辻浦 涼奈 (1) 郷内中
8 33.02 武元 凛花 (2) 吉備中

女子 200m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 q 安定 紗也香(3) 岡山東商業高
2 27.42 谷本 きなり(3) 金光学園中
3 27.54 石井 愛実 (2) 総社高
4 28.57 藤井 佑衣 (1) 出雲高
5 28.99 田淵 日菜子(2) 桜が丘中
6 30.85 赤木 美月 (1) 倉敷天城高
7 32.28 髙井 陽菜 (1) 岡山工業高
DNS 吉行 日菜乃(J3) 岡山大安寺中等
DNS 森本 光智 (2) 東岡山工業高

女子 200m 予選11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 q 岡部 玲美 (2) 武庫川女子大
2 26.38 q 高月 香奈 (3) 甲南大
3 27.14 今西 春香 (1) 岡山東商業高
4 29.04 白石 梨子 (J3) 岡山大安寺中等
5 29.49 今石 夏歩 (1) 勝山高
6 30.95 川添 桃花 (1) 高陽中
7 32.19 根岸 麻衣 (1) 吉備中
DNS 石井 嘉乃 (1) OSIT&F

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 藤田 英里 (1) 岡山操山高
2 25.56 安定 紗也香(3) 岡山東商業高
3 25.67 工藤 千佳 (1) 甲南大
4 25.85 岡部 玲美 (2) 武庫川女子大
5 25.88 武山 さくら(2) 甲南大
6 26.39 岸根 三嬉 (2) 岡山工業高
6 26.39 川崎 咲良 (2) 甲南大
8 26.47 高月 香奈 (3) 甲南大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.79 Q 藤田 英里 (1) 岡山操山高
2 59.57 q 山岡 真紗希(2) 岡山朝日高
3 1:00.52 q 建部 美月 (2) 兵庫県立大
4 1:04.27 河村 彩花 (1) 倉敷中央高
5 1:06.19 中山 依香 (1) 総社高
6 1:06.83 植村 響 (2) 岡山城東高
DNS 戸屋 萌南 (2) 開星高
DNS 石井 優衣 (2) 勝山高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.41 Q 坪井 わか菜(2) 京都教育大
2 59.60 q 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高
3 59.95 q 高月 香奈 (3) 甲南大
4 1:03.18 山﨑 安寿 (4) 広島大
5 1:03.35 橋本 麻由 (1) 総社高
6 1:10.69 森重 ユウ (2) 勝山高
DNS 藤原 なつみ 岡山AC

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.92 Q 西角 美咲 (2) 岡山東商業高
2 1:01.48 森元 瑠菜 (2) 岡山商大附高
3 1:01.50 芳上 咲穂 (2) 倉敷中央高
4 1:04.60 森 風薫 (2) 岡山城東高
5 1:05.49 堂元 彩友美(3) 岡山大
6 1:12.24 数野 光央 (1) 倉敷西中
DNS 北山 由佳 (2) 就実高
DNS 中原 みなみ(1) 甲南大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.29 Q 中林 亜早 (1) 開星高
2 1:00.55 松本 美紀 (1) 甲南大
3 1:01.46 楢﨑 理海 (1) 岡山一宮高
4 1:05.36 磯山 千尋 (1) 津山商業高
5 1:08.91 濱田 優香 (1) 総社高
6 1:09.63 安田 奈緒 (2) 倉敷青陵高
7 1:14.24 髙井 陽菜 (1) 岡山工業高
DNS 川崎 夏穂 (2) 岡山東商業高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.39 藤田 英里 (1) 岡山操山高
2 59.12 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高
3 59.73 西角 美咲 (2) 岡山東商業高
4 59.89 高月 香奈 (3) 甲南大
5 1:01.35 山岡 真紗希(2) 岡山朝日高
6 1:01.66 中林 亜早 (1) 開星高
DNS 建部 美月 (2) 兵庫県立大
DNS 坪井 わか菜(2) 京都教育大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.06 q 吉川 典佳 (3) 岡山東商業高
2 2:25.50 q 中林 亜早 (1) 開星高
3 2:37.97 横田 アンナ(2) 総社南高
4 2:39.10 本田 莉菜 (2) 岡山朝日高
5 2:47.93 近常 光咲 (2) 吉備中
6 2:48.02 前川 夏美 (2) 岡山南高
7 2:58.80 浅倉 瑞萌 (2) 郷内中
8 3:06.85 有松 利津香(1) 中山中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.53 q 建部 美月 (2) 兵庫県立大
2 2:30.77 砂田 珠来 (2) 吉備中
3 2:31.70 中山 栞里 (2) 倉敷中央高
4 2:43.65 小田原 嘉子(1) 川崎医科大
5 2:45.82 塚本 千穂 (1) 郷内中
6 2:47.19 中山 依香 (1) 総社高
7 2:50.49 古谷 亜湖 (2) 倉敷鷲羽高
8 3:12.35 太田 美彩妃(2) 総社南高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.52 q 高木 里奈 (3) 倉敷南高
2 2:32.01 森下 唯里 (2) 桜が丘中
3 2:35.65 木村 美結 (1) 岡山朝日高
4 2:49.57 板野 莉央 (3) 吉備中
5 2:59.19 山下 愛恵 (1) 玉野商業高
6 3:08.24 赤木 りこ (2) 郷内中
DNS 吉井 詩織 (1) 岡山南高
DNS 小西 菜奈 (1) 園田学園女子大

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.24 q 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高
2 2:27.92 田井 佑香里(3) 岡山東商業高
3 2:31.91 梅里 夢 (1) 岡山南高
4 2:35.85 船越 菜々 (J3) 岡山大安寺中等
5 2:40.18 井原 彩智 (2) 津山高専
6 2:42.92 難波 凛 (1) 吉備中
7 2:44.48 舩橋 麻矢 (1) 笠岡商業高
8 2:46.82 小野 巡海 (2) 興除中
9 2:59.87 佐藤 穂乃華(1) 倉敷古城池高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.09 q 小西 里奈 (3) 岡山東商業高
2 2:41.14 角南 弥幸 (1) 吉備中
3 2:46.02 廣金 沙弥夏(3) 高梁城南高
4 2:57.74 馬越 麗奈 (1) 玉島商業高
5 3:07.00 松浦 英里 (1) 岡山南高
DNS 髙橋 唯 (1) 倉敷青陵高
DNS 難波 紀衣 (2) 明誠学院高
DNS 山下 みまり(1) 郷内中

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.32 q 西角 美咲 (2) 岡山東商業高
2 2:31.98 平山 美空 (3) 吉備中
3 2:44.46 富岡 里菜子(2) 桜が丘中
4 2:48.89 氏平 侑花 (2) 中山中
5 3:00.54 道下 紗也加(1) 玉島高
6 3:01.88 小郷 成美 (1) 倉敷古城池高
DNS 大森 胡桃 (1) 倉敷西中
DNS 久安 佑歩 (2) 岡山龍谷高

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.33 q 斉藤 巴音 (3) 吉備中
2 2:29.43 諏訪 玲奈 (3) 興除中
3 2:33.19 堂元 彩友美(3) 岡山大
4 2:39.62 森 風薫 (2) 岡山城東高
5 2:44.30 竹原 和可子(1) 岡山学芸館高
6 2:57.34 安富 友菜 (2) 竜操中
DNS 金谷 有里子(J1) 岡山大安寺中等
DNS 井戸 彩奈 (1) 倉敷西中
DNS 池田 玲菜 (1) 新見高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.58 綾野 千優 (1) 岡山芳泉高
2 2:15.83 高木 里奈 (3) 倉敷南高
3 2:16.56 斉藤 巴音 (3) 吉備中
4 2:21.22 西角 美咲 (2) 岡山東商業高
5 2:22.47 小西 里奈 (3) 岡山東商業高
6 2:23.15 吉川 典佳 (3) 岡山東商業高
7 2:24.43 建部 美月 (2) 兵庫県立大
8 2:25.78 中林 亜早 (1) 開星高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:55.66 藤田 友里恵 天満屋
2 10:12.72 萩原 柚乃 (3) 玉島北中
3 10:13.92 正司 瑠奈 (2) 吉備中
4 10:49.08 迫田 明 (2) 吉備中
5 11:39.11 夜船 友香 (1) 兵庫県立大
6 12:04.20 大熊 彩月 (3) 金光学園中
7 12:56.57 小野田 郁美(3) 高陽中
8 12:58.96 堀家 葉月 (1) 総社高
9 13:25.24 樽井 美瑞希(1) 岡山南高
DNS 原田 真由 (3) 岡山大

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 Q 有森 蘭乃 (2) 岡山城東高
2 15.82 Q 猿渡 桃子 (2) 岡山城東高
3 16.81 Q 橋本 真実 岡山AC
4 17.69 q 上迫 美優 (2) 市立沼田高
5 17.91 荒木 茉理亜(1) 金光学園高
6 19.12 庄司 奈津子(1) 岡山操山高
7 19.17 吉田 絵里子(1) 岡山東商業高
8 19.34 藤井 花蓮 (1) 市立沼田高
DNS 溝口 りこ (3) 岡山商大附高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 Q 澄川 芽久 (2) 岡山操山高
2 15.56 Q 工藤 音花 (1) 岡山朝日高
3 15.99 Q 西山 知里 (2) 倉敷南高
4 16.23 q 森 風薫 (2) 岡山城東高
5 18.45 曽根 麻鈴 (1) 倉敷青陵高
6 18.85 江原 雛子 (1) 金光学園高
7 19.36 原田 一未 (1) 新見高
DNS 小野 萌 (1) 総社高
DNS 藤田 桃歌 (H1) 岡山大安寺中等

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 澄川 芽久 (2) 岡山操山高
2 14.83 有森 蘭乃 (2) 岡山城東高
3 15.41 工藤 音花 (1) 岡山朝日高
4 15.74 猿渡 桃子 (2) 岡山城東高
5 15.92 西山 知里 (2) 倉敷南高
6 16.32 森 風薫 (2) 岡山城東高
7 16.84 橋本 真実 岡山AC
8 17.71 上迫 美優 (2) 市立沼田高

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 Q 頓宮 未空 (2) 吉備中
2 16.64 Q 山下 彩菜 (2) 京山中
3 17.86 野村 琴心 (1) OSIT&F
4 18.40 下窪 玲那 (1) 倉敷西中
5 19.90 板野 里真 (1) 西大寺中
6 20.00 竹森 かんな(2) 中山中
7 21.26 岡田 夏美 (1) 福南中
DNS 髙山 心花 (1) 和気中

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 Q 板野 茉央 (3) 吉備中
2 16.94 Q 安原 百香 (1) 倉敷西中
3 17.59 q 小坂 日菜乃(3) OSIT&F
4 17.68 岩谷 梓杏 (J2) 岡山大安寺中等
5 18.51 斉藤 蓮 (2) 吉備中
6 20.40 大石 結依 (2) 西大寺中
7 20.43 西村 美夏 (1) 福南中
8 21.57 山本 ひな (1) 中山中

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 Q 青井 凜 (3) 西大寺中
2 16.29 Q 和田 明日香(2) 岡山大附中
3 16.51 q 中村 茉子 (2) 倉敷西中
4 18.05 河上 亜玖里(2) 中山中
5 18.34 河田 千尋 (1) 吉備中
6 19.32 宮﨑 愛梨 (1) 西大寺中
7 19.35 岡﨑 媛憂 (2) 西大寺中
8 20.31 松本 明香里(2) 中山中

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 頓宮 未空 (2) 吉備中
2 15.48 板野 茉央 (3) 吉備中
3 15.59 青井 凜 (3) 西大寺中
4 15.94 和田 明日香(2) 岡山大附中
5 16.20 中村 茉子 (2) 倉敷西中
6 16.74 山下 彩菜 (2) 京山中
7 17.07 安原 百香 (1) 倉敷西中
8 17.13 小坂 日菜乃(3) OSIT&F

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
q 頓宮 七海 (1) 岡山東商業高
q 大寺 麻友 (2) 兵庫教育大
q 荒山 汐里 (2) 笠岡商業高
q 西山 知里 (2) 倉敷南高
DNS 河合 真歩 (2) 岡山城東高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
q 藤井 花蓮 (1) 市立沼田高
q 山岡 真紗希(2) 岡山朝日高
q 板野 涼夏 (2) 倉敷中央高
q 植村 響 (2) 岡山城東高
DNS 安井 友里 (1) 岡山東商業高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.52 山岡 真紗希(2) 岡山朝日高
2 1:07.14 西山 知里 (2) 倉敷南高
3 1:07.40 板野 涼夏 (2) 倉敷中央高
4 1:07.53 頓宮 七海 (1) 岡山東商業高
5 1:11.57 荒山 汐里 (2) 笠岡商業高
6 1:11.64 大寺 麻友 (2) 兵庫教育大
7 1:15.43 植村 響 (2) 岡山城東高
8 1:22.97 藤井 花蓮 (1) 市立沼田高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:04.08 NGR 源 有留 (2) 倉敷翠松高
2 28:06.67 有馬 花 (2) 大阪国際大
3 28:27.53 清水 美沙 (2) 金光学園高
4 30:56.78 松岡 美里 (1) 関西福祉大

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.90 葛原 沙知 (1)
草野 菜々子(1)
武田 佳音 (2)
小倉 夕奈 (2)
中山中
2 55.84 赤堀 志帆 (1)
谷田 心優 (2)
那須 香音 (1)
若松 穂乃華(1)
倉敷天城中
3 56.28 田頭 佑佳 (2)
松尾 知咲希(2)
小野 巡海 (2)
清水 柚似 (3)
興除中
4 56.43 河原 ほの花(2)
矢吹 琴美 (1)
石井 杏佳 (2)
廣井 楓 (2)
高陽中
5 56.57 黒木 恵理 (1)
赤木 真悠 (1)
樽井 美瑞希(1)
児子 綾香 (1)
岡山南高
6 57.83 塚本 千穂 (1)
沖 杏奈 (2)
三宅 空奈 (1)
赤木 りこ (2)
郷内中
7 58.57 原口 綺音 (1)
宮﨑 愛梨 (1)
河本 明日美(2)
小林 こころ(2)
西大寺中
8 1:00.56 中川 芽唯 (1)
西村 美夏 (1)
守本 詩麻 (1)
岡田 夏美 (1)
福南中
DQ R3 小松原 芽生(J1)
岩谷 梓杏 (J2)
長田 瑞叶 (J2)
川﨑 寧々 (J2)
岡山大安寺中等B

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 小野 萌 (1)
石井 愛実 (2)
濱田 優香 (1)
橋本 麻由 (1)
総社高
2 53.12 山部 杏 (1)
金森 愛梨 (2)
荒山 汐里 (2)
河田 美優 (1)
笠岡商業高
3 53.88 上迫 美優 (2)
新見 好乃香(1)
脇田 真梨菜(2)
小川 天音 (2)
市立沼田高
4 54.89 船越 菜々 (J3)
白石 梨子 (J3)
吉行 日菜乃(J3)
多胡 遥香 (J3)
岡山大安寺中等A
5 55.08 田中 安由美(1)
畑 菜月 (1)
矢部 芙亜 (2)
澁谷 春陽 (3)
鴨方中
6 55.10 武 亜弥乃 (2)
中藤 瑠美 (2)
井上 侑南 (1)
時松 未優 (2)
玉島商業高
DNF 神田 渚紗 (1)
河上 葵 (2)
槇野 蘭 (2)
田口 亜弥 (1)
総社南高
DQ R1 安田 奈緒 (2)
曽根 麻鈴 (1)
村木 千尋 (1)
種田 百花 (1)
倉敷青陵高
DQ R2 高木 祥江 (1)
斉藤 蓮 (2)
河田 千尋 (1)
武元 凛花 (2)
吉備中B

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.93 高木 里奈 (3)
橋本 蓮 (2)
西山 知里 (2)
板谷 日菜乃(2)
倉敷南高
2 50.25 富田 真由 (1)
森 風薫 (2)
猿渡 桃子 (2)
有森 蘭乃 (2)
岡山城東高
3 50.35 實盛 鈴菜 (2)
大川 菜緒 (2)
井田 侑希 (1)
今西 春香 (1)
岡山東商業高
4 50.67 荒木 桃 (1)
小草 菜歩 (2)
日野 彩夏 (1)
中林 亜早 (1)
開星高
5 51.30 熱田 心 (1)
板野 涼夏 (2)
森平 梓月 (2)
横部 歩 (1)
倉敷中央高A
6 51.93 中村 愛子 (2)
芳上 咲穂 (2)
片山 歩 (2)
中山 栞里 (2)
倉敷中央高B
7 52.64 橋本 真実
河合 菜緒
若林 千裕
加藤 夕奈
岡山AC
8 52.87 西江 真菜 (1)
白神 綾乃 (2)
石井 嘉乃 (1)
原 佳奈穂 (3)
OSIT&F
DNS


就実高

女子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 河村 彩花 (1)
髙比良 優奈(1)
渡邉 妃葵 (1)
濱中 実来 (1)
倉敷中央高C
2 52.85 林 美奈 (2)
岸根 三嬉 (2)
小林 桜子 (2)
髙井 陽菜 (1)
岡山工業高
3 53.26 金久 愛 (2)
金光 沙月 (1)
田淵 日菜子(2)
橋目 咲季 (2)
桜が丘中
4 53.31 石田 佳澄 (2)
頓宮 未空 (2)
東原 香桜 (2)
寺園 萌笑 (1)
吉備中A
5 53.42 小林 花菜 (4)
建部 美月 (2)
元木 仁美 (4)
中谷 紗矢香(1)
兵庫県立大G
6 53.78 髙山 青空 (2)
白神 帆乃香(2)
安原 百香 (1)
中村 茉子 (2)
倉敷西中
7 54.21 岡本 悠那 (2)
吉澤 菜海 (2)
河野 奈央 (2)
久保 乃璃子(1)
玉島高
8 58.31 小杉 菜月 (1)
堂元 彩友美(3)
小田 結奈 (3)
林 淳子 (6)
岡山大
DNS


勝山高

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.93 高木 里奈 (3)
橋本 蓮 (2)
西山 知里 (2)
板谷 日菜乃(2)
倉敷南高
2 50.25 富田 真由 (1)
森 風薫 (2)
猿渡 桃子 (2)
有森 蘭乃 (2)
岡山城東高
3 50.35 實盛 鈴菜 (2)
大川 菜緒 (2)
井田 侑希 (1)
今西 春香 (1)
岡山東商業高
4 50.67 荒木 桃 (1)
小草 菜歩 (2)
日野 彩夏 (1)
中林 亜早 (1)
開星高
5 51.30 熱田 心 (1)
板野 涼夏 (2)
森平 梓月 (2)
横部 歩 (1)
倉敷中央高A
6 51.93 中村 愛子 (2)
芳上 咲穂 (2)
片山 歩 (2)
中山 栞里 (2)
倉敷中央高B
7 52.06 小野 萌 (1)
石井 愛実 (2)
濱田 優香 (1)
橋本 麻由 (1)
総社高
8 52.26 河村 彩花 (1)
髙比良 優奈(1)
渡邉 妃葵 (1)
濱中 実来 (1)
倉敷中央高C
9 52.64 橋本 真実
河合 菜緒
若林 千裕
加藤 夕奈
岡山AC
10 52.85 林 美奈 (2)
岸根 三嬉 (2)
小林 桜子 (2)
髙井 陽菜 (1)
岡山工業高
11 52.87 西江 真菜 (1)
白神 綾乃 (2)
石井 嘉乃 (1)
原 佳奈穂 (3)
OSIT&F
12 53.12 山部 杏 (1)
金森 愛梨 (2)
荒山 汐里 (2)
河田 美優 (1)
笠岡商業高
13 53.26 金久 愛 (2)
金光 沙月 (1)
田淵 日菜子(2)
橋目 咲季 (2)
桜が丘中
14 53.31 石田 佳澄 (2)
頓宮 未空 (2)
東原 香桜 (2)
寺園 萌笑 (1)
吉備中A
15 53.42 小林 花菜 (4)
建部 美月 (2)
元木 仁美 (4)
中谷 紗矢香(1)
兵庫県立大G
16 53.78 髙山 青空 (2)
白神 帆乃香(2)
安原 百香 (1)
中村 茉子 (2)
倉敷西中
17 53.88 上迫 美優 (2)
新見 好乃香(1)
脇田 真梨菜(2)
小川 天音 (2)
市立沼田高
18 54.21 岡本 悠那 (2)
吉澤 菜海 (2)
河野 奈央 (2)
久保 乃璃子(1)
玉島高
19 54.89 船越 菜々 (J3)
白石 梨子 (J3)
吉行 日菜乃(J3)
多胡 遥香 (J3)
岡山大安寺中等A
20 54.90 葛原 沙知 (1)
草野 菜々子(1)
武田 佳音 (2)
小倉 夕奈 (2)
中山中
21 55.08 田中 安由美(1)
畑 菜月 (1)
矢部 芙亜 (2)
澁谷 春陽 (3)
鴨方中
22 55.10 武 亜弥乃 (2)
中藤 瑠美 (2)
井上 侑南 (1)
時松 未優 (2)
玉島商業高
23 55.84 赤堀 志帆 (1)
谷田 心優 (2)
那須 香音 (1)
若松 穂乃華(1)
倉敷天城中
24 56.28 田頭 佑佳 (2)
松尾 知咲希(2)
小野 巡海 (2)
清水 柚似 (3)
興除中
25 56.43 河原 ほの花(2)
矢吹 琴美 (1)
石井 杏佳 (2)
廣井 楓 (2)
高陽中
26 56.57 黒木 恵理 (1)
赤木 真悠 (1)
樽井 美瑞希(1)
児子 綾香 (1)
岡山南高
27 57.83 塚本 千穂 (1)
沖 杏奈 (2)
三宅 空奈 (1)
赤木 りこ (2)
郷内中
28 58.31 小杉 菜月 (1)
堂元 彩友美(3)
小田 結奈 (3)
林 淳子 (6)
岡山大
29 58.57 原口 綺音 (1)
宮﨑 愛梨 (1)
河本 明日美(2)
小林 こころ(2)
西大寺中
30 1:00.56 中川 芽唯 (1)
西村 美夏 (1)
守本 詩麻 (1)
岡田 夏美 (1)
福南中

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.32 山岡 真紗希(2)
本田 莉菜(2)
木村 美結(1)
工藤 音花(1)
岡山朝日高
2 4:23.33 石井 愛実(2)
中山 依香(1)
濱田 優香(1)
橋本 麻由(1)
総社高
3 4:27.25 小林 花菜(4)
建部 美月(2)
元木 仁美(4)
夜船 友香(1)
兵庫県立大G
4 4:36.41 児子 綾香(1)
梅里 夢(1)
樽井 美瑞希(1)
前川 夏美(2)
岡山南高
DNS


玉島商業高
DNS


兵庫教育大

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.62 頓宮 七海(1)
西角 美咲(2)
川崎 夏穂(2)
今西 春香(1)
岡山東商業高
2 4:08.09 板野 涼夏(2)
芳上 咲穂(2)
片山 歩(2)
中山 栞里(2)
倉敷中央高A
3 4:08.11 猿渡 桃子(2)
森 風薫(2)
植村 響(2)
有森 蘭乃(2)
岡山城東高
4 4:20.67 吉岡 もと(1)
綾野 千優(1)
田村 友里(2)
三宅 優奈(1)
岡山芳泉高
5 4:32.21 髙比良 優奈(1)
河村 彩花(1)
渡邉 妃葵(1)
濱中 実来(1)
倉敷中央高B
DNS


倉敷南高

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:03.62 頓宮 七海(1)
西角 美咲(2)
川崎 夏穂(2)
今西 春香(1)
岡山東商業高
2 4:08.09 板野 涼夏(2)
芳上 咲穂(2)
片山 歩(2)
中山 栞里(2)
倉敷中央高A
3 4:08.11 猿渡 桃子(2)
森 風薫(2)
植村 響(2)
有森 蘭乃(2)
岡山城東高
4 4:16.32 山岡 真紗希(2)
本田 莉菜(2)
木村 美結(1)
工藤 音花(1)
岡山朝日高
5 4:20.67 吉岡 もと(1)
綾野 千優(1)
田村 友里(2)
三宅 優奈(1)
岡山芳泉高
6 4:23.33 石井 愛実(2)
中山 依香(1)
濱田 優香(1)
橋本 麻由(1)
総社高
7 4:27.25 小林 花菜(4)
建部 美月(2)
元木 仁美(4)
夜船 友香(1)
兵庫県立大G
8 4:32.21 髙比良 優奈(1)
河村 彩花(1)
渡邉 妃葵(1)
濱中 実来(1)
倉敷中央高B
9 4:36.41 児子 綾香(1)
梅里 夢(1)
樽井 美瑞希(1)
前川 夏美(2)
岡山南高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m61 加藤 玲奈 小田原市役所
2 1m55 堀野 智加 (2) 就実高
3 1m50 藤原 愛子 (3) 同志社大
3 1m50 片山 歩 (2) 倉敷中央高
5 1m50 濱中 実来 (1) 倉敷中央高
6 1m45 和田 明日香(2) 岡山大附中
7 1m40 吉田 絵里子(1) 岡山東商業高
8 1m40 田口 亜弥 (1) 総社南高
8 1m40 渡邉 妃葵 (1) 倉敷中央高
10 1m40 髙比良 優奈(1) 倉敷中央高
10 1m40 林 美奈 (2) 岡山工業高
12 1m35 森岡 聖奈 (2) 笠岡商業高
13 1m35 佐々木 萌 (2) 倉敷古城池高
13 1m35 守安 美咲 (2) 倉敷南高
15 1m35 金光 咲季 (2) 岡山東商業高
15 1m35 元木 仁美 (4) 兵庫県立大
15 1m35 椿 朱音 (1) 岡山南高
NM 小寺 奈々花(1) 笠岡商業高
NM 高原 かすみ(2) 中山中
NM 藪木 凛 (1) 倉敷西中
NM 熊代 梨那 (1) 中山中
NM 荻田 花菜 (1) 倉敷西中
NM 高比良 歩奈(1) 倉敷西中
DNS 大東 千歳 KND.TC
DNS 荻田 凜 (1) 倉敷南高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 品川 文音 OUF
2 3m30 平田 千佳 (2) 岡山南高
3 2m60 松本 京子 (2) 就実高
4 2m60 吉岡 もと (1) 岡山芳泉高
5 2m40 小川 天音 (2) 市立沼田高
6 2m20 新見 好乃香(1) 市立沼田高
NM 三宅 千裕 (1) 市立沼田高
DNS 中村 心香 (3) 総社ウィング

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m31 +0.1 丸山 稚菜 (1) 就実高
2 4m29 +0.2 松本 京子 (2) 就実高
3 4m21 +0.7 清水 柚似 (3) 興除中
4 4m17 +0.5 富田 真由 (1) 岡山城東高
5 4m17 +0.7 江本 真理子(2) 中山中
6 4m17 +0.7 井上 侑南 (1) 玉島商業高
7 4m16 -0.3 倉地 彩歌 (2) 倉敷西中
8 4m14 -0.1 葛原 沙知 (1) 中山中
9 4m11 +0.8 中川 真美花(1) 兵庫教育大
10 4m11 +0.6 楠戸 成美 (1) 倉敷西中
11 4m03 +0.0 山下 紫乃 (2) 倉敷西中
12 3m92 +1.4 安岐 望来 (2) 郷内中
13 3m88 +0.0 安原 沙映 (1) 灘崎中
14 3m80 +0.4 講元 佑祈 (2) 中山中
15 3m79 +0.0 高橋 梓 (1) 倉敷第一中
16 3m78 +0.4 箕浦 咲那 (1) 福浜中
17 3m76 +0.1 村木 千尋 (1) 倉敷青陵高
18 3m71 -0.1 田中 友里恵(3) OSIT&F
19 3m71 +0.3 荒木 佳苗 (2) 金光学園高
20 3m51 +0.6 笹山 千夏 (2) 岡山商大附高
21 3m48 +0.5 野瀬 琴音 (2) 興除中
22 3m18 +0.3 小竹 和里 (J1) 岡山大安寺中等
23 2m89 +0.6 大月 愛生 (J1) 岡山大安寺中等
24 2m47 +0.3 蔵田 茜 (J1) 岡山大安寺中等
NM 能瀬 賛美 (J1) 岡山大安寺中等
DNS 沖 杏奈 (2) 郷内中
DNS 渡邊 萌子 (1) 岡山操山高
DNS 小杉 菜月 (1) 岡山大

女子 走幅跳 決勝2組

女子 走幅跳 総合結果 女子 三段跳 決勝女子 三段跳 決勝1組(3回目まで)女子 三段跳 決勝2組(3回目まで)女子 三段跳 決勝 女子 砲丸投(4.000kg) 決勝女子 砲丸投(4.000kg) 決勝 女子 砲丸投(2.721kg) 決勝女子 砲丸投(2.721kg) 決勝 女子 円盤投(1.000kg) 決勝女子 円盤投(1.000kg) 決勝 女子 やり投(0.600kg) 決勝女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m42 -0.3 能勢 夏帆 (3) 武庫川女子大
2 5m38 -0.5 林 薫乃 (2) 甲南大
3 5m26 -0.7 河本 友唯 (2) 就実高
4 5m17 -0.1 足立 晴香 (4) 甲南大
5 5m16 -0.8 小草 菜歩 (2) 開星高
6 5m15 -0.3 渡邊 紗千 (1) 倉敷南高
7 5m01 -0.9 濱本 果音 (3) 甲南大
8 4m95 +0.4 小林 花菜 (4) 兵庫県立大
9 4m90 +0.0 澄川 芽久 (2) 岡山操山高
10 4m87 -0.3 河上 葵 (2) 総社南高
11 4m87 +0.7 杉山 菜々子(1) 東岡山工業高
12 4m86 -0.2 藤井 春那 (3) 同志社大
13 4m85 +0.4 金森 愛梨 (2) 笠岡商業高
14 4m85 +0.1 清水 智美 岡山AC
15 4m80 +1.4 有森 蘭乃 (2) 岡山城東高
16 4m74 -0.4 脇田 真梨菜(2) 市立沼田高
17 4m73 +1.0 山本 茉椰 (3) 笠岡商業高
18 4m69 +0.7 原 由香里 (1) 出雲高
19 4m55 +0.8 中藤 瑠美 (2) 玉島商業高
20 4m53 -0.8 藤上 ほのか(3) 福浜中
21 4m48 -0.3 三髙 真緒 (2) 岡山龍谷高
22 4m37 +0.6 田村 友里 (2) 岡山芳泉高
23 4m10 -0.3 浅野 佑衣 (2) 岡山東商業高
24 4m09 +0.7 折口 奈津帆(2) 倉敷古城池高
25 4m05 +1.0 竹谷 香々名(1) OSIT&F
NM 渡辺 萌水 (2) 甲南大
DNS 森平 梓月 (2) 倉敷中央高
DNS 河村 仁美 周南市役所
DNS 落合 杏名 (2) 岡山東商業高
順位 記録 選手 所属
1 5m46 -0.6 林 薫乃 (2) 甲南大
2 5m45 -0.6 能勢 夏帆 (3) 武庫川女子大
3 5m37 +0.0 足立 晴香 (4) 甲南大
4 5m28 +0.4 河本 友唯 (2) 就実高
5 5m23 +0.3 小草 菜歩 (2) 開星高
6 5m15 -0.3 渡邊 紗千 (1) 倉敷南高
7 5m09 +0.3 濱本 果音 (3) 甲南大
8 5m00 +0.1 小林 花菜 (4) 兵庫県立大
9 4m90 +0.0 澄川 芽久 (2) 岡山操山高
10 4m87 -0.3 河上 葵 (2) 総社南高
11 4m87 +0.7 杉山 菜々子(1) 東岡山工業高
12 4m86 -0.2 藤井 春那 (3) 同志社大
13 4m85 +0.4 金森 愛梨 (2) 笠岡商業高
14 4m85 +0.1 清水 智美 岡山AC
15 4m80 +1.4 有森 蘭乃 (2) 岡山城東高
16 4m74 -0.4 脇田 真梨菜(2) 市立沼田高
17 4m73 +1.0 山本 茉椰 (3) 笠岡商業高
18 4m69 +0.7 原 由香里 (1) 出雲高
19 4m55 +0.8 中藤 瑠美 (2) 玉島商業高
20 4m53 -0.8 藤上 ほのか(3) 福浜中
21 4m48 -0.3 三髙 真緒 (2) 岡山龍谷高
22 4m37 +0.6 田村 友里 (2) 岡山芳泉高
23 4m31 +0.1 丸山 稚菜 (1) 就実高
24 4m29 +0.2 松本 京子 (2) 就実高
25 4m21 +0.7 清水 柚似 (3) 興除中
26 4m17 +0.5 富田 真由 (1) 岡山城東高
27 4m17 +0.7 江本 真理子(2) 中山中
28 4m17 +0.7 井上 侑南 (1) 玉島商業高
29 4m16 -0.3 倉地 彩歌 (2) 倉敷西中
30 4m14 -0.1 葛原 沙知 (1) 中山中
31 4m11 +0.8 中川 真美花(1) 兵庫教育大
32 4m11 +0.6 楠戸 成美 (1) 倉敷西中
33 4m10 -0.3 浅野 佑衣 (2) 岡山東商業高
34 4m09 +0.7 折口 奈津帆(2) 倉敷古城池高
35 4m05 +1.0 竹谷 香々名(1) OSIT&F
36 4m03 +0.0 山下 紫乃 (2) 倉敷西中
37 3m92 +1.4 安岐 望来 (2) 郷内中
38 3m88 +0.0 安原 沙映 (1) 灘崎中
39 3m80 +0.4 講元 佑祈 (2) 中山中
40 3m79 +0.0 高橋 梓 (1) 倉敷第一中
41 3m78 +0.4 箕浦 咲那 (1) 福浜中
42 3m76 +0.1 村木 千尋 (1) 倉敷青陵高
43 3m71 -0.1 田中 友里恵(3) OSIT&F
44 3m71 +0.3 荒木 佳苗 (2) 金光学園高
45 3m51 +0.6 笹山 千夏 (2) 岡山商大附高
46 3m48 +0.5 野瀬 琴音 (2) 興除中
47 3m18 +0.3 小竹 和里 (J1) 岡山大安寺中等
48 2m89 +0.6 大月 愛生 (J1) 岡山大安寺中等
49 2m47 +0.3 蔵田 茜 (J1) 岡山大安寺中等
順位 記録 選手 所属
1 10m62 +0.4 猿渡 桃子 (2) 岡山城東高
2 10m32 +0.6 髙比良 優奈(1) 倉敷中央高
3 10m16 +0.8 中山 栞里 (2) 倉敷中央高
4 9m55 +0.7 井上 侑南 (1) 玉島商業高
5 9m19 +0.7 杉山 菜々子(1) 東岡山工業高
NM 三髙 真緒 (2) 岡山龍谷高
NM 髙田 香乃 (2) 市立沼田高
DNS 江口 音乃 (1) 倉敷南高
順位 記録 選手 所属
1 12m11 +0.4 加藤 玲奈 小田原市役所
2 10m73 +0.4 有森 蘭乃 (2) 岡山城東高
3 10m50 +0.3 中藤 瑠美 (2) 玉島商業高
4 10m37 +0.7 細川 まきほ(2) 出雲高
5 10m34 +1.2 小林 桜子 (2) 岡山工業高
6 9m89 +1.0 落合 杏名 (2) 岡山東商業高
7 9m82 -0.2 清水 智美 岡山AC
DNS 福長 ちひろ 鳥取陸協
DNS 小林 桃子 PHOENIX
順位 記録 選手 所属
1 12m11 +0.4 加藤 玲奈 小田原市役所
2 11m20 +0.0 有森 蘭乃 (2) 岡山城東高
3 10m63 +1.4 猿渡 桃子 (2) 岡山城東高
4 10m50 +0.3 中藤 瑠美 (2) 玉島商業高
5 10m37 +0.7 細川 まきほ(2) 出雲高
6 10m34 +1.2 小林 桜子 (2) 岡山工業高
7 10m32 +0.6 髙比良 優奈(1) 倉敷中央高
8 10m16 +0.8 中山 栞里 (2) 倉敷中央高
9 9m89 +1.0 落合 杏名 (2) 岡山東商業高
10 9m82 -0.2 清水 智美 岡山AC
11 9m55 +0.7 井上 侑南 (1) 玉島商業高
12 9m19 +0.7 杉山 菜々子(1) 東岡山工業高
順位 記録 選手 所属
1 11m22 眞田 明日香(2) 金光学園高
2 9m63 柴田 充子 KND.TC
3 9m04 竹本 愛梨 (1) 就実高
4 8m42 武 亜弥乃 (2) 玉島商業高
5 7m95 長谷川 碧 (2) 総社南高
6 7m82 馬場 エリカ(1) 玉野商業高
7 7m70 島田 紗帆 (1) 市立沼田高
8 7m56 今中 絵里奈(1) 就実高
9 6m68 猪木 美宇 (1) 倉敷翠松高
10 6m23 奥山 美月 (2) 笠岡商業高
DNS 山本 菜実 (4) 岡山大
順位 記録 選手 所属
1 11m67 東山 愛 (2) 桜が丘中
2 9m81 東原 香桜 (2) 吉備中
3 9m32 小寺 妃華莉(2) 興除中
4 8m55 高垣 芳音 (2) 興除中
5 7m43 富岡 里菜子(2) 桜が丘中
6 7m39 髙原 彩華 (2) 倉敷西中
7 7m23 高木 祥江 (1) 吉備中
8 6m94 森 清花 (2) 中山中
9 6m27 根岸 麻衣 (1) 吉備中
10 5m99 武元 凛花 (2) 吉備中
11 5m81 池田 陽香 (1) 和気中
12 5m23 竹内 真帆 (1) 和気中
13 5m07 今福 聖菜 (1) 倉敷西中
14 5m02 高橋 亜弥 (1) 倉敷西中
DNS 菅野 帆乃 (2) 岡山大附中
順位 記録 選手 所属
1 32m10 岡 亜侑実 (1) 就実高
2 29m99 若松 日奈子(2) 倉敷南高
3 29m28 荻野 さくら(2) 笠岡高
4 25m36 竹本 愛梨 (1) 就実高
5 24m38 奥田 光 (1) 倉敷中央高
6 23m50 東山 綾花 (1) 岡山城東高
7 23m07 石川 愛央衣(3) 就実高
8 21m99 竹下 晶葉 (2) 倉敷古城池高
9 21m98 真鍋 奈都萌(1) 児島中
10 19m92 森 風薫 (2) 岡山城東高
11 19m75 奥山 美月 (2) 笠岡商業高
12 18m23 馬場 エリカ(1) 玉野商業高
13 17m93 時松 未優 (2) 玉島商業高
14 17m71 山下 千穂 (2) 岡山芳泉高
15 17m13 武 亜弥乃 (2) 玉島商業高
16 16m77 小寺 妃華莉(2) 興除中
17 15m61 岸本 結 (1) 倉敷南高
18 13m92 神崎 絢加 (1) 岡山南高
19 13m91 中村 愛子 (2) 倉敷中央高
20 13m83 髙須 遥 (1) 興除中
21 12m04 小河 里奈 (1) 新見高
DNS 河合 真歩 (2) 岡山城東高
DNS 藤本 彩華 (2) 岡山龍谷高
順位 記録 選手 所属
1 42m19 白井 夕貴 KND.TC
2 34m40 中谷 紗矢香(1) 兵庫県立大
3 34m19 渡辺 あや (3) 関西学院大
4 32m54 猿渡 桃子 (2) 岡山城東高
5 31m86 東山 綾花 (1) 岡山城東高
6 30m09 三宅 眞由 (2) 総社南高
7 29m27 今中 絵里奈(1) 就実高
8 28m23 三輪 輝 (2) 倉敷古城池高
9 27m33 熱田 心 (1) 倉敷中央高
10 26m15 吉實 沙希 (1) 金光学園高
11 25m84 馬場 エリカ(1) 玉野商業高
12 25m49 大山 珠穂 (1) 就実高
13 24m23 時松 未優 (2) 玉島商業高
14 24m14 種田 百花 (1) 倉敷青陵高
15 22m11 河相 桃菜 (2) 笠岡商業高
16 21m65 早瀬 桃歌 (1) 倉敷鷲羽高
17 21m26 中村 愛子 (2) 倉敷中央高
18 17m99 阿藤 仁美 (1) 笠岡商業高
19 17m95 神崎 絢加 (1) 岡山南高
20 15m90 孝本 春花 (2) 和気閑谷高
DNS 松浦 帆乃佳(2) 岡山龍谷高
DNS 板谷 菜摘 (1) 玉島商業高
DNS 馬塲 美奈 (3) 笠岡商業高