【岡山陸上競技カーニバル 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

 ~ 晴れの国 おかやま国体記念 ~
第11回 岡山陸上競技カーニバル大会
(2017年10月28日~29日)

画像

第11回 岡山陸上競技カーニバル大会 ~ 晴れの国 おかやま国体記念 ~が2017年10月28日(土)~29日(日)の2日間にわたり、岡山県陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山陸上競技カーニバル2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 岡山陸上カーニバル【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.40小野 和洋倉敷TFC
211.40内山 悠三 (2)岡山朝日高
311.52矢野 正也 (2)岡山学芸館高
411.77善勝 琢仁 (1)岡山操山高
511.94大住 翔 (2)同志社大
612.17皆木 睦希 (2)吉備中
712.67遠藤 大知 (2)岡山一宮高
812.89畑田 聖弥 (3)鴨方中
913.18田原 希一 (1)就実高

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.18岡部 佑紀岡山AC
211.72大島 龍POWERMAX
311.78奥田 晃士 (2)総社高
411.99涌坪 悠貴 (2)倉敷南高
512.00濱 宏平HYOGO TFC
612.61長谷川 昂洋(1)岡山工業高
713.33柳原 圭 (1)中山中
814.70曽我 祐陽 (2)吉備中
DNS難波 史明岡山市消防局

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
111.26橘高 夏輝復刻AC
211.51大倉 隆平 (2)岡山芳泉高
311.86垣内 雄太 (H2)岡山大安寺中等
412.27村木 駿介 (1)明誠学院高
512.79赤錆 昂 (3)白陵中
DNS三宅 和樹 (3)宇野中
DNS小田 紘己呉市陸協
DNS金盛 光希 (2)新見高

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
111.03栗坂 尚吾 (2)倉敷工業高
211.89大賀 亮汰 (2)岡山芳泉高
312.04安福 朔哉 (2)笠岡工業高
412.07筒塩 虎良 (2)東岡山工業高
512.12武本 大和 (1)総社南高
612.23十川 凜人 (3)岡山南高
712.77平松 渉夢 (1)玉島高
812.84七村 雄大 (2)総社ウィング

男子 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
111.56藤本 寧生 (3)岡山後楽館中
211.57河本 祐偉斗(2)岡山商大附高
312.03白井 克真 (1)大阪体育大
412.25福田 智之津山TFC
512.58若林 翼 (3)岡山後楽館高
DNS水川 洸明 (1)倉敷西中
DNS阿曽 真登 (1)就実高
DNS藏地 隆宏POWERMAX
DNS三宅 龍飛 (1)笠岡工業高

男子 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
110.98小口 伸 (M1)大阪大
211.73久山 竜太郎(2)関西高
311.86黒川 仁汰 (2)高梁城南高
411.91村上 智 (1)西大寺高
512.25藤原 隆太郎(2)倉敷天城高
612.58石原 広翔 (1)水島工業高
713.46福田 樹颯 (1)玉島商業高
813.93宮﨑 大弥 (1)西大寺中
DNS藤井 優音 (2)創志学園高

男子 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
111.09中江 理緒 (4)兵庫県立大
211.53田中 健太郎(1)出雲高
311.61中山 悠馬 (1)岡山一宮高
412.16坂井 遥介 (3)東岡山工業高
512.33山本 聖明 (3)吉備中
612.82大谷 啄人 (2)岡山東商業高
713.82山内 大空 (1)玉島商業高
813.87藤田 恒夫岡山陸協
DNS岡田 裕樹 (J2)岡山大安寺中等

男子 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
111.42内山 修三 (2)岡山学芸館高
211.69福本 一成 (2)勝山高
311.71日高 敦岡山AC
411.84糸島 千樹 (3)総社高
512.08小田 豊 (1)倉敷工業高
612.23谷川 健太 (H1)岡山大安寺中等
712.62福井 陸斗 (1)西大寺高
813.58林 皓輝 (1)倉敷西中
DNS荒木 大智 (2)倉敷鷲羽高

男子 100m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
111.29佐伯 博嗣三菱自動車水島
211.75小野 裕真 (2)水島工業高
311.82藤本 恭平岡山AC
412.22藤田 勇輝 (1)就実高
512.54木村 圭佑 (1)総社南高
613.43山本 貴大 (2)京山中
713.56尾﨑 優成 (1)倉敷第一中
DNS前田 祐欣白銀AC
DNS住井 和紀OUF

男子 100m 予選10組(+0.2)

順位記録選手所属
111.18長江 無我HIDESONZ
211.44別府 直樹 (3)総社西中
311.86竹島 悠亮 (3)東岡山工業高
411.88木下 唯斗 (1)水島工業高
511.96唐住 拓見倉敷TFC
612.33小林 那緒 (3)倉敷第一中
712.50野田 和也 (1)岡山学芸館高
813.21岩本 陸人 (2)西大寺中
914.01堂 陸人 (1)福南中

男子 100m 予選11組(+0.3)

順位記録選手所属
110.97 q門脇 駿 (M2)大阪大
210.98山下 朋紀 (2)金光学園高
311.41土井 亮太朗岡山AC
411.88牧村 尚磨 (3)岡山工業高
512.12伊藤 圭吾 (2)総社高
612.57佐藤 有希也(1)倉敷商業高
712.60白髭 駿OUF
812.68川上 裕太 (1)岡山南高
914.69内山 俊 (1)倉敷西中

男子 100m 予選12組(+0.5)

順位記録選手所属
111.31田中 陸登 (2)岡山工業高
211.57水田 悠介SUNS AC
311.81槙本 太一 (2)兵庫県立大
411.81中尾 貴大HIDESONZ
512.18石井 郁 (1)倉敷南高
612.48小室 翔太 (1)倉敷鷲羽高
713.21藤井 俊輔 (1)岡山操山高
813.42川口 たくと(2)高陽中
DNS打越 穂高 (2)OSIT&F

男子 100m 予選13組(+0.1)

順位記録選手所属
111.45大屋 唯人三菱自動車水島
211.74茅原 知諒 (3)岡山商大附高
311.81白神 佑人 (1)尾道市立大
412.03光本 瀬生 (2)岡山工業高
512.44中村 唯人 (1)高松農業高
612.66永廣 空也 (2)金光学園高
712.69三宅 脩人 (1)岡山龍谷高
812.72葛原 渉伍 (1)東岡山工業高
912.73三宅 由高 (2)鴨方中

男子 100m 予選14組(+0.5)

順位記録選手所属
111.61佐貫 空汰 (2)倉敷青陵高
211.67渡部 龍斗 (2)開星高
311.70山本 魁聖 (1)市立沼田高
411.95島村 潤OUF
512.21池上 悠凪 (1)岡山操山高
612.94平井 飛翔 (1)総社ウィング
DNS川口 紘貴 (1)邑久高
DNS北村 瞭磨東広島TFC
DNS須田 侑樹 (3)白陵中

男子 100m 予選15組(+0.8)

順位記録選手所属
111.49松本 和樹 (3)兵庫県立大
211.91堀 慎太朗 (1)就実高
312.01大谷 紀一 (1)岡山城東高
412.54山村 匠史 (1)倉敷青陵高
512.68脇本 哲汰 (2)総社南高
613.58前田 悠斗 (1)鴨方中
713.80永原 優太 (2)東岡山工業高
DNS叶井 公孝 (3)倉敷工業高
DNS東原 健悟岡山AC

男子 100m 予選16組(+0.8)

順位記録選手所属
110.94 q内海 燎介 (2)倉敷翠松高
211.44松本 遼太 (2)神戸学院大
311.73平谷 彰吾 (1)開星高
412.09野島 康平 (1)西大寺高
512.21村川 璃乃 (1)岡山工業高
612.36七星 彰宏 (1)岡山白陵高
712.65早川 柊 (1)水島工業高
814.61野上 明人 (1)倉敷西中
DNS大橋 勇介 (2)中山中

男子 100m 予選17組(+0.6)

順位記録選手所属
111.22江國 隼斗岡山AC
211.70楠藤 龍太郎(2)玉島高
311.74丸山 流雅浜の宮AC
412.06太田 悠斗 (2)玉島商業高
512.17丹田 康博 (1)岡山学芸館高
612.47大槻 拓人 (1)明誠学院高
713.19小野田 健吾(2)中山中
813.65花田 篤志 (2)和気中
DNS築山 光貴 (3)関西高

男子 100m 予選18組(+0.1)

順位記録選手所属
111.25大櫃 崇宏 (2)開星高
211.99大角 瑠 (1)倉敷工業高
312.09西山 聡 (1)玉島商業高
412.18上杉 直輝 (1)倉敷天城高
512.20廣澤 創 (2)出雲高
612.60築山 隆典美作TFC
713.04明田 華門 (2)郷内中
813.12鬼塚 優希 (2)OSIT&F
DNS吉津 智裕Glory AC

男子 100m 予選19組(+0.3)

順位記録選手所属
111.42河田 龍弥Glory AC
211.75藤山 凌吾 (1)倉敷南高
311.78武久 翔 (2)岡山商大附高
412.10岡本 成生 (2)岡山芳泉高
512.25赤木 亮介 (2)東岡山工業高
612.36城戸 豊 (3)岡山後楽館高
712.61塩津 康生 (J2)岡山大安寺中等
DNS小川 翔 (1)倉敷西中
DNS小林 雅人 (2)和気閑谷高

男子 100m 予選20組(+0.8)

順位記録選手所属
111.22茅野 友輝 (1)倉敷工業高
211.65難波 歩夢 (1)総社南高
311.69矢木 貴紘 (4)城西大
411.78宗田 英之ASフクヤマ
511.80岡 滉貴 (2)倉敷西中
611.97坂本 倫久 (1)笠岡高
712.16山﨑 広夢 (1)倉敷商業高
812.82丸山 悠輝 (2)吉備中
DNS北條 良明岡山陸協

男子 100m 予選21組(-0.0)

順位記録選手所属
111.19溝邊 悟岡山AC
211.40安延 仁 (3)西大寺中
311.57野崎 晃OUF
411.88髙雄 龍聖 (2)玉島商業高
512.14寺町 和也 (1)大阪体育大
612.51藤森 亜輝 (2)高梁城南高
712.60西村 幸祐 (1)倉敷古城池高
813.27山口 賢人 (3)岡山後楽館中
916.89小坂 円人 (1)福南中

男子 100m 予選22組(-0.4)

順位記録選手所属
111.07佐藤 弘樹 (4)大阪大
211.44江口 僚太 (1)総社南高
311.74大亀 詩門 (1)就実高
412.04末石 有人旭化成水島
512.60杉野 良輔 (2)岡山一宮高
613.57大谷 恵一 (1)和気中
717.05塩見 直也 (1)西大寺中
DNS山名 和也OUF
DNS山口 北斗 (1)岡山工業高

男子 100m 予選23組(+1.7)

順位記録選手所属
110.87 q秋山 大祐岡山AC
211.53山岡 智行 (2)倉敷青陵高
311.69松田 陸 (3)総社西中
412.01鳩場 翔 (2)岡山龍谷高
512.58土倉 優介 (2)金光学園高
612.58初田 晃勢 (3)京山中
713.65坪井 廉 (1)中山中
813.74大源 拍 (1)倉敷西中
DNS重友 謙伸 (1)邑久高

男子 100m 予選24組(+1.9)

順位記録選手所属
111.45難波 篤人 (2)関西高
211.78加門 昴大 (3)総社ウィング
311.82林 建汰 (2)倉敷商業高
412.20逸見 晃誠 (2)鴨方中
512.29大隅 太晴 (1)岡山商大附高
612.74小見山 耕平岡山陸協
713.10中野 玲央 (1)倉敷工業高
DNS林 雅人ASフクヤマ
DNS吉澤 佳汰 (1)水島工業高

男子 100m 予選25組(-0.6)

順位記録選手所属
111.39高橋 克毅 (4)同志社大
211.58國田 凌輝 (M1)大阪大
311.90赤西 麻那斗(1)水島工業高
411.91松岡 優 (1)関西福祉大
512.24小幡 旭 (2)玉島高
612.38山下 輝 (H1)岡山大安寺中等
712.48深井 伸倉敷市役所
813.98鳥井 波瑠 (1)倉敷西中
914.40石村 和史岡山陸協

男子 100m 予選26組(+1.0)

順位記録選手所属
111.38氷上 俊平 (3)関西学院大
211.39日下 颯輝 (3)中道中
311.63樋口 義雄Win’z AC
411.63山口 直起 (1)津山高専
512.13伊勢脇 和也OSAKA.T.C
612.32藤瀬 健 (2)岡山芳泉高
713.17藤原 光 (1)郷内中
814.14信宮 竣介 (1)西大寺中
DNS田中 塁 (2)出雲高

男子 100m 予選27組(+0.8)

順位記録選手所属
111.15飯田 隼人 (1)倉敷青陵高
211.73工藤 雄也 (1)水島工業高
311.94頓宮 祥汰 (2)明誠学院高
412.36三島 泰樹 (1)岡山朝日高
512.70阿部 颯太 (2)西大寺中
613.23木内 瑛祐 (1)高松農業高
714.03棟長 秀仁 (J1)岡山大安寺中等
DNS藤原 慎也 (1)岡山芳泉高
DNS大森 和馬 (2)倉敷翠松高

男子 100m 予選28組(+0.8)

順位記録選手所属
111.53木村 一也岡山AC
211.83村上 匠 (3)津山高専
312.02齋藤 啓 (1)岡山操山高
412.13秋山 陽祐 (2)鴨方中
512.15大畑 俊樹 (1)兵庫県立大
612.48坂本 大河 (1)岡山商大附高
713.38河本 和也 (2)中山中
DNS塚本 航平 (2)金光学園高

男子 100m 予選29組(-0.4)

順位記録選手所属
111.49林 頼人 (2)松江工業高
211.49中澤 智成ENEOS
312.02横田 亘輝 (2)総社高
412.37平野 純生 (1)岡山朝日高
512.37岩永 匠生 (2)岡山白陵高
612.38浜野 雄気 (2)吉備中
712.69今井 翔大 (1)笠岡工業高
813.82藤井 拓斗 (1)福浜中
DNS濱松 柊斗 (2)中山中

男子 100m 予選30組(+0.2)

順位記録選手所属
111.05齊藤 栄輝 (2)倉敷工業高
211.63小野 稜汰 (3)吉備中
311.81太田 智之 (2)関西高
412.35平川 柾 (1)倉敷青陵高
512.51竹谷 幸希也(1)OSIT&F
612.65森永 糧 (2)鴨方中
713.25大村 承太郎(2)西大寺中
DNS三宅 浩喜 (1)総社高
DNS上森 拓未 (4)兵庫県立大

男子 100m 予選31組(+0.5)

順位記録選手所属
111.17平本 大弥 (3)岡山東商業高
211.43木口 響 (3)総社西中
311.55近藤 伸也 (1)就実高
412.02林 真太郎Glory AC
512.25日髙 翼 (2)岡山龍谷高
612.36平谷 和也 (1)笠岡商業高
712.41佐々木 統也(1)岡山操山高
813.39柳原 勇 (2)倉敷第一中
914.09森 健文 (1)倉敷西中

男子 100m 予選32組(+0.8)

順位記録選手所属
110.97 q小藤 嵐 (2)倉敷工業高
211.29坂本 研介 (2)兵庫県立大
311.70正司 虎太郎(2)明誠学院高
411.88廣井 啓太 (1)倉敷古城池高
511.96髙島 優介 (1)倉敷翠松高
612.08木山 賢人 (2)金光学園高
712.77久保 悠太 (2)岡山芳泉高
813.06川端 彬義 (2)岡山大

男子 100m 予選33組(+0.6)

順位記録選手所属
110.97 q井須 友貴 (3)笠岡商業高
211.48土江 流空 (1)開星高
311.77岩倉 将太 (2)倉敷青陵高
411.85川端 虹希 (3)岡山商大附高
511.97中山 裕斗 (3)兵庫県立大
612.39尾崎 秀馬 (1)岡山後楽館高
714.01岡堂 泰成 (1)鴨方中
DNS山本 聖那 (2)総社南高
DNS梶本 真叶 (1)福南中

男子 100m 予選34組(+0.5)

順位記録選手所属
111.29木口 翔 (1)倉敷工業高
211.50福田 亮太 (1)開星高
311.57岡本 淳也 (3)岡山南高
411.85藤岡 哲也 (2)出雲高
511.97今井 翔吾岡山商大AC
612.24出水 優希 (2)玉島商業高
712.33山本 空知 (1)岡山朝日高
813.23水川 謙 (1)岡山龍谷高
DNS梛木 元貴Glory AC

男子 100m 予選35組(+0.6)

順位記録選手所属
111.47林 大地 (1)兵庫県立大
211.53村本 佳都至(2)明誠学院高
311.58武田 卓也三菱自動車水島
412.09松田 椋太 (2)岡山龍谷高
512.35田中 照也 (2)高梁城南高
612.40佐藤 十蔵 (2)総社高
712.65高橋 亮也 (1)岡山工業高
DNS嘉数 一秀 (2)吉備中

男子 100m 予選36組(+0.4)

順位記録選手所属
111.09徳永 大地倉敷市役所
211.67長谷川 魁星(3)岡山工業高
312.13小林 聡 (1)明誠学院高
412.20櫻井 悠登 (2)西大寺高
512.20得光 豪士 (2)高陽中
612.89花田 爽馬 (1)津山高専
713.36林 勇希 (1)総社南高
814.91武内 椋太郎(1)倉敷西中
DNS茅原 翔太 (3)高梁城南高

男子 100m 予選37組(+1.2)

順位記録選手所属
110.93 q木梨 嘉紀 (1)津山高
211.69宮﨑 蓮 (2)岡山東商業高
311.69藤原 祐 (4)兵庫県立大
412.18三浦 志音 (3)アスリートジャパン
512.28定金 卓志クラコウTFC
612.50岡崎 真那人(2)岡山芳泉高
712.69岩本 侑己 (1)岡山学芸館高
813.53右遠 大輝 (1)高陽中
913.75杉本 哲史 (1)福浜中

男子 100m 予選38組(+0.4)

順位記録選手所属
111.65植木 龍翔 (2)就実高
211.85佐々木 浩貴(2)岡山操山高
312.05山下 太一 (2)倉敷鷲羽高
413.39高木 恒成 (1)妹尾中
514.27岡本 昇悟 (1)福南中
DNS難波 俊介岡山AC
DNS岸 虎太朗 (2)京山中
DNS伊藤 孝太倉敷TFC
DNS大原 健太郎(3)金光学園高

男子 100m 予選39組(+0.2)

順位記録選手所属
111.36細井 颯馬 (4)兵庫県立大
211.60石井 一将ASフクヤマ
311.87田邉 天鞠 (2)岡山龍谷高
412.08中村 翼復刻AC
512.09皿井 祥太 (1)岡山南高
612.16桐畑 創一 (1)倉敷南高
712.19藤原 朋也 (1)大阪体育大
813.54柴 悠真 (1)西大寺中
914.28三宅 正太郎(1)郷内中

男子 100m 予選40組(+0.8)

順位記録選手所属
111.03高橋 朋也岡山AC
211.53山科 真之介(H1)岡山大安寺中等
312.00槇井 廉 (2)西大寺高
412.12妹尾 拓人 (1)水島工業高
512.31川村 史哉 (1)明誠学院高
612.37明石 淳志 (1)倉敷鷲羽高
713.27斉藤 大翔 (1)妹尾中
813.47岩崎 琉汰 (2)高陽中
DNS瀧﨑 瑛 (2)勝山高

男子 100m 予選41組(-0.4)

順位記録選手所属
111.38諏訪 裕祐岡山教員クラブ
211.59長﨑 孝次朗(4)兵庫県立大
311.64平松 康 (3)総社西中
412.10山縣 結OUF
512.37渡邊 陸 (2)岡山商大附高
612.54大森 弘暁 (H2)岡山大安寺中等
712.88白籏 晃征 (1)岡山学芸館高
812.97坂本 一馬 (1)倉敷鷲羽高
913.19河田 桐也 (2)興除中

男子 100m 予選42組(+0.1)

順位記録選手所属
111.50石井 開 (1)倉敷工業高
211.94下條 尊史姫路市陸協
312.27難波 朋久 (3)岡山学芸館高
412.36今出 颯 (1)玉野高
513.63矢野 春斗 (1)倉敷鷲羽高
614.51小谷 錦獅 (1)西大寺中
DNS石井 忍岡山AC
DNS岸 麟太郎 (1)就実高
DNS下山 絋平OUF

男子 100m 予選43組(+1.1)

順位記録選手所属
111.50髙上 敦司 (2)倉敷南高
211.60満谷 光希 (3)就実高
311.88三和 稜季 (2)新見高
412.00時實 拓紀 (2)九州工業大
512.14坪本 光希 (2)倉敷鷲羽高
612.23畝本 健太 (2)高梁城南高
712.31難波 篤真 (2)中山中
814.54橋本 晴貴 (1)郷内中
DNS池本 陽翔 (1)味野中

男子 100m 予選44組(+1.3)

順位記録選手所属
111.21味野 晃己 (3)岡山東商業高
211.55三宅 洋平三菱自動車水島
311.76定久 舜 (3)京都教育大
411.98貞清 晋吾 (2)金光学園高
512.07檀浦 雅都 (1)岡山龍谷高
612.63内田 孝岡山陸協
713.14牧野 瑠泉 (1)和気中
815.02坪井 希生 (2)福浜中
DNS堀内 潤津山TFC

男子 100m 予選45組(+1.1)

順位記録選手所属
111.12稲垣 天斗倉敷TFC
211.43土井 将史岡山AC
311.83近友 敦彦 (2)岡山工業高
411.86内田 和宏OUF
512.17吉岡 卓哉岡山市消防局
612.50西中 尚輝 (1)倉敷鷲羽高
712.98藤田 蒼生 (1)新見南中
814.81安井 大輝 (1)高陽中
DNS西﨑 悠真 (1)中山中

男子 100m 予選46組(+1.7)

順位記録選手所属
110.89 q安藝 隆二倉敷TFC
211.58小橋 陽 (2)岡山学芸館高
311.65安藤 遼 (2)岡山操山高
411.68中島 遼 (2)岡山芳泉高
511.96田邉 直暉 (2)郷内中
612.54堀 宗太 (2)総社南高
713.21片山 祐成 (1)中山中
814.50唯吉 健介 (1)福南中
DNS岸戸 南伊斗(1)笠岡工業高

男子 100m 予選47組(-0.1)

順位記録選手所属
111.41織田 渉稔 (2)岡山工業高
211.91沼隈 聖輝 (1)関西高
311.95村上 倖史 (H1)岡山大安寺中等
412.04佐藤 圭悟 (3)岡山操山中
512.60池田 智博 (2)岡山芳泉高
613.59清水 啓貴 (1)和気中
714.10川渕 龍星 (1)福浜中
DNS孫 陽勲 (1)倉敷商業高
DNS西澤 真徳鳥取陸協

男子 100m 予選48組(+0.2)

順位記録選手所属
110.61 q猶木 雅文大阪ガス
211.41市原 大輝倉敷市役所
311.64瀬尾 瑞規 (2)岡山龍谷高
411.69鈴木 善遥 (1)倉敷天城高
512.22金田 龍平 (2)玉島商業高
612.36藤井 琢真 (2)岡山理大附高
713.58尾﨑 朔哉 (1)鴨方中
813.67高野 吏功 (1)水島工業高
DNS谷森 凜 (2)邑久高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
110.53猶木 雅文大阪ガス
210.86秋山 大祐岡山AC
310.95安藝 隆二倉敷TFC
410.99木梨 嘉紀 (1)津山高
511.00門脇 駿 (M2)大阪大
611.03小藤 嵐 (2)倉敷工業高
711.11井須 友貴 (3)笠岡商業高
811.15内海 燎介 (2)倉敷翠松高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
122.45岡田 駿介 (3)おかやま山陽高
222.84松本 和樹 (3)兵庫県立大
323.25土江 流空 (1)開星高
423.87工藤 雄也 (1)水島工業高
524.50小林 那緒 (3)倉敷第一中
624.92林 望 (3)倉敷工業高
725.66片島 寛太 (1)岡山学芸館高
826.94岡田 悠岡山AC
928.52松田 悠斗 (2)福浜中

男子 200m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
123.74村本 佳都至(2)明誠学院高
224.07瀬尾 瑞規 (2)岡山龍谷高
324.94村川 璃乃 (1)岡山工業高
426.76坂本 一馬 (1)倉敷鷲羽高
528.46川上 大翔 (2)吉備中
DNS諏訪 裕祐岡山教員クラブ
DNS吉岡 卓哉岡山市消防局
DNS東原 健悟岡山AC
DNS築山 光貴 (3)関西高

男子 200m 予選3組(-0.0)

順位記録選手所属
122.38 q井須 友貴 (3)笠岡商業高
223.12川上 昭人倉敷TFC
323.81藤原 祐 (4)兵庫県立大
423.87竹島 悠亮 (3)東岡山工業高
524.11岩倉 将太 (2)倉敷青陵高
624.69内田 和宏OUF
DQ FS藤田 千寛 (2)おかやま山陽高
DNS築山 隆典美作TFC
DNS西村 幸祐 (1)倉敷古城池高

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
122.78宮下 大河 (3)兵庫県立大
222.80大櫃 崇宏 (2)開星高
323.84善勝 琢仁 (1)岡山操山高
424.71浜野 雄気 (2)吉備中
525.03大森 弘暁 (H2)岡山大安寺中等
626.20藤田 蒼生 (1)新見南中
726.29岩本 侑己 (1)岡山学芸館高
DNS上杉 直輝 (1)倉敷天城高
DNS齊藤 栄輝 (2)倉敷工業高

男子 200m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
123.78難波 篤人 (2)関西高
223.98樋口 義雄Win’z AC
324.18正司 虎太郎(2)明誠学院高
424.40藤井 奏威 (1)倉敷青陵高
524.92蘆田 竜平 (2)出雲高
626.11藤井 琢真 (2)岡山理大附高
DNS海野 壮太 (2)京山中
DNS勝田 築 (3)開星高
DNS武田 卓也三菱自動車水島

男子 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
123.31太田 智之 (2)関西高
224.01川﨑 雅弥倉敷TFC
325.92内海 大輔 (3)岡山大
DNS疋田 亘 (M2)大阪大
DNS阿江 基希 (1)兵庫教育大
DNS奥田 晃士 (2)総社高
DNS竹本 龍矢 (H2)岡山大安寺中等
DNS藤原 大輔 (3)興除中

男子 200m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
122.57中江 理緒 (4)兵庫県立大
223.34山崎 拓馬 (3)倉敷翠松高
323.43織田 渉稔 (2)岡山工業高
423.96赤西 麻那斗(1)水島工業高
524.70伊勢脇 和也OSAKA.T.C
625.82宮原 光規 (3)倉敷第一中
726.93坪井 聡汰 (3)吉備中
DNS渡邊 陸 (2)岡山商大附高
DNS藤田 恒夫岡山陸協

男子 200m 予選8組(-0.9)

順位記録選手所属
122.26 q小林 優一 (3)兵庫県立大
223.24河本 祐偉斗(2)岡山商大附高
323.74山口 直起 (1)津山高専
424.11水田 悠介SUNS AC
525.19藤原 輝人 (1)岡山工業高
625.21岩永 匠生 (2)岡山白陵高
DNS難波 俊介岡山AC
DNS定金 卓志クラコウTFC
DNS北條 良明岡山陸協

男子 200m 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属
121.15 q NGR猶木 雅文大阪ガス
223.72楠藤 龍太郎(2)玉島高
324.14久山 竜太郎(2)関西高
424.46山本 魁聖 (1)市立沼田高
524.58赤木 亮介 (2)東岡山工業高
625.18武本 大和 (1)総社南高
725.75吉岡 誠弥 (3)アスリートジャパン
827.83岡 雅満岡山AC
DNS浅沼 伊織 (2)吉備中

男子 200m 予選10組(-0.8)

順位記録選手所属
122.15 q黒田 寛亮日立ICT
223.36東山 雄飛 (2)笠岡高
324.01井上 虎太郎(1)岡山東商業高
424.68伊藤 孝太倉敷TFC
524.83小幡 旭 (2)玉島高
625.26皆木 睦希 (2)吉備中
727.63村山 海翔 (1)東岡山工業高
DNS瀧﨑 瑛 (2)勝山高
DNS大西 孝卓 (1)岡山後楽館高

男子 200m 予選11組(+0.2)

順位記録選手所属
122.97坂本 研介 (2)兵庫県立大
223.07大屋 唯人三菱自動車水島
323.48國田 凌輝 (M1)大阪大
424.43黒川 仁汰 (2)高梁城南高
524.44斎藤 龍基 (2)明誠学院高
625.23丹田 康博 (1)岡山学芸館高
726.37河合 隆志 (2)邑久高
826.42角南 委明 (1)烏城高
DNS三宅 浩喜 (1)総社高

男子 200m 予選12組(-0.3)

順位記録選手所属
122.59小藤 嵐 (2)倉敷工業高
222.70高塚 誠司 (M1)大阪大
323.25江國 隼斗岡山AC
423.83清水 悠斗 (1)関西高
524.30植木 龍翔 (2)就実高
624.52上原 慶也 (2)岡山朝日高
725.13畝本 健太 (2)高梁城南高
DNS藤原 慎也 (1)岡山芳泉高
DNS則保 雄飛 (2)吉備中

男子 200m 予選13組(+0.6)

順位記録選手所属
123.25白神 優一 (1)OSIT&F
223.46矢野 正也 (2)岡山学芸館高
323.51市原 大輝倉敷市役所
424.04沼隈 聖輝 (1)関西高
524.28木下 唯斗 (1)水島工業高
624.33安福 朔哉 (2)笠岡工業高
724.97木村 圭佑 (1)総社南高
826.16伊島 大生 (1)おかやま山陽高
927.45大橋 勇介 (2)中山中

男子 200m 予選14組(+0.6)

順位記録選手所属
122.08 q佐藤 弘樹 (4)大阪大
222.64眞田 剛寛 (2)関西学院大
324.50松岡 優 (1)関西福祉大
424.62岡本 成生 (2)岡山芳泉高
524.66脇 龍希 (2)岡山工業高
625.45堀 宗太 (2)総社南高
725.58平野 祥太 (2)岡山学芸館高
DNS内山 悠三 (2)岡山朝日高

男子 200m 予選15組(+0.3)

順位記録選手所属
122.24 q秋山 大祐岡山AC
223.42福田 亮太 (1)開星高
323.45阿曽 龍登 (2)就実高
424.12岡 滉貴 (2)倉敷西中
524.37林原 和志 (3)倉敷工業高
625.13淨原 法雨 (1)岡山朝日高
726.75永長 大暉 (2)福浜中
827.41明田 華門 (2)郷内中
DNS三戸 健聖 (1)倉敷古城池高

男子 200m 予選16組(+0.3)

順位記録選手所属
122.84藤原 和輝 (2)兵庫県立大
224.43野上 世蓮 (2)岡山操山高
325.18田中 照也 (2)高梁城南高
425.43大内 智貴 (2)岡山大
DNS味野 晃己 (3)岡山東商業高
DNS伊達 健一郎(2)岡山朝日高
DNS塚本 航平 (2)金光学園高
DNS内山 修三 (2)岡山学芸館高
DNS三宅 和樹 (3)宇野中

男子 200m 予選17組(+0.3)

順位記録選手所属
122.19 q安藝 隆二倉敷TFC
223.32井上 太陽SUNS AC
323.42福田 大希 (1)高崎経済大
424.10能海 篤 (1)倉敷商業高
524.22峯 卓馬 (2)兵庫県立大
625.58森川 葉月 (1)福南中
DNS山口 北斗 (1)岡山工業高
DNS前田 祐欣白銀AC
DNS小郷 基光岡山AC

男子 200m 予選18組(-0.4)

順位記録選手所属
123.62大倉 隆平 (2)岡山芳泉高
224.01黒田 大樹 (1)岡山白陵高
324.21酒井 克輝 (3)兵庫県立大
424.49池田 蓮 (3)興除中
525.10田邉 直暉 (2)郷内中
627.47赤井 光星 (2)高陽中
728.46永原 優太 (2)東岡山工業高
DNS林 雅人ASフクヤマ
DNS土井 将史岡山AC

男子 200m 予選19組(-0.9)

順位記録選手所属
122.27 q山下 朋紀 (2)金光学園高
222.84細井 颯馬 (4)兵庫県立大
324.02戸髙 珠佑 (3)倉敷工業高
424.26汐見 悌也 (1)東岡山工業高
524.37廣井 啓太 (1)倉敷古城池高
624.85太田 悠斗 (2)玉島商業高
726.52今井 翔大 (1)笠岡工業高
DNS万道 拓海 (1)和気閑谷高
DNS小田 紘己呉市陸協

男子 200m 予選20組(-0.8)

順位記録選手所属
123.16長﨑 孝次朗(4)兵庫県立大
223.78小野 裕真 (2)水島工業高
324.52坪本 光希 (2)倉敷鷲羽高
425.12平谷 和也 (1)笠岡商業高
526.23桃谷 勇成 (1)おかやま山陽高
DNS日髙 翼 (2)岡山龍谷高
DNS近藤 伸也 (1)就実高
DNS岡部 佑紀岡山AC

男子 200m 予選21組(-0.4)

順位記録選手所属
122.68木梨 嘉紀 (1)津山高
223.39江口 僚太 (1)総社南高
323.73延藤 竜也 (2)岡山操山高
423.80江戸 優介 (2)岡山南高
523.81江口 碧人 (2)倉敷南高
624.11小橋 陽 (2)岡山学芸館高
724.41頓宮 祥汰 (2)明誠学院高
DNS嘉数 一秀 (2)吉備中
DNS谷森 凜 (2)邑久高

男子 200m 予選22組(-0.5)

順位記録選手所属
122.99德永 貴昭三菱自動車水島
223.27土井 亮太朗岡山AC
323.82小野 稜汰 (3)吉備中
424.38鈴木 善遥 (1)倉敷天城高
524.99坂井 遥介 (3)東岡山工業高
625.65在里 陸 (1)岡山学芸館高
725.81若林 翼 (3)岡山後楽館高
825.92森廣 義孝 (2)玉野高
DNS土井 信之介(1)おかやま山陽高

男子 200m 予選23組(-0.5)

順位記録選手所属
123.00佐伯 博嗣三菱自動車水島
223.45田中 陸登 (2)岡山工業高
324.03渡部 龍斗 (2)開星高
424.09垣内 雄太 (H2)岡山大安寺中等
524.21藤本 恭平岡山AC
625.67野田 和也 (1)岡山学芸館高
726.73丸山 悠輝 (2)吉備中
827.76矢野 春斗 (1)倉敷鷲羽高
DNS山名 和也OUF

男子 200m 予選24組(-0.5)

順位記録選手所属
123.31古屋 孝 (3)総社南高
223.86宮﨑 蓮 (2)岡山東商業高
324.49出水 優希 (2)玉島商業高
424.77佐藤 圭悟 (3)岡山操山中
524.78七星 彰宏 (1)岡山白陵高
627.37山本 聖明 (3)吉備中
DNS大原 健太郎(3)金光学園高
DNS福本 一成 (2)勝山高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
120.97 NGR猶木 雅文大阪ガス
221.67黒田 寛亮日立ICT
321.97秋山 大祐岡山AC
421.98小林 優一 (3)兵庫県立大
522.00佐藤 弘樹 (4)大阪大
622.14安藝 隆二倉敷TFC
722.27山下 朋紀 (2)金光学園高
822.60井須 友貴 (3)笠岡商業高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.64 q矢木 貴紘 (4)城西大
251.80山崎 拓馬 (3)倉敷翠松高
352.79中山 裕斗 (3)兵庫県立大
452.85高木 元太 (1)兵庫教育大
556.08山下 太一 (2)倉敷鷲羽高
656.44平村 幸哉 (1)市立沼田高
757.15野瀬 翔吾 (1)岡山工業高
858.08水原 海斗 (2)岡山龍谷高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.98德永 貴昭三菱自動車水島
251.80石井 大晴 (1)京都教育大
354.19前島 功宗 (1)倉敷天城高
455.02脇 龍希 (2)岡山工業高
556.48小室 翔太 (1)倉敷鷲羽高
658.22岡田 涼馬 (2)勝山高
758.55野上 夏暉 (1)岡山操山高
DNS藤田 恒夫岡山陸協
DNS板橋 拓夢 (1)倉敷工業高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.74 q福田 裕也 (5)大阪大
252.82江戸 優介 (2)岡山南高
353.14樋口 義雄Win’z AC
453.35清水 悠斗 (1)関西高
556.44平野 純生 (1)岡山朝日高
657.52長谷川 禅 (1)岡山操山高
759.31古川 涼介 (2)倉敷古城池高
DNS近藤 功一 (2)倉敷工業高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.00 q鈴木 寿基 (2)岡山商大附高
252.27松本 和樹 (3)兵庫県立大
352.64織田 渉稔 (2)岡山工業高
453.10上原 慶也 (2)岡山朝日高
554.21黒田 大樹 (1)岡山白陵高
657.10國本 駿 (1)九州工業大
757.93初田 晃勢 (3)京山中
81:06.10鈴木 仁 (1)倉敷第一中
DNS谷 尚俊 (2)倉敷天城高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.95野中 渓人 (3)九州情報大
251.84慶雲寺 匡 (H1)岡山大安寺中等
352.41佐藤 翼三菱自動車水島
453.81井上 虎太郎(1)岡山東商業高
554.27松田 瑞生 (2)新見高
655.16大内 智貴 (2)岡山大
755.35氏平 達己 (2)岡山芳泉高
81:03.02松尾 颯大 (2)中山中
DNS林 亮太 (2)明誠学院高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.22 q安藝 隆二倉敷TFC
253.50原 太陽 (2)西大寺中
354.06前原 童夢 (2)岡山商大附高
454.84米田 修太朗(1)玉野商業高
555.50淨原 法雨 (1)岡山朝日高
655.66三戸 健聖 (1)倉敷古城池高
758.23片島 寛太 (1)岡山学芸館高
DNS木村 一也岡山AC

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
150.12 q山田 泰雅 (3)岡山一宮高
251.35井上 太陽SUNS AC
351.79矢野 正也 (2)岡山学芸館高
455.15市場 太貴 (2)勝山高
556.18梶原 啓叶 (2)岡山工業高
656.44田中 健翔 (1)総社南高
71:02.87田中 亮太朗(2)郷内中
DNS那須 宣行Glory AC
DNS玄馬 丈彰 (1)水島工業高

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
149.93 q高塚 誠司 (M1)大阪大
253.21垣内 雄太 (H2)岡山大安寺中等
353.73斎藤 龍基 (2)明誠学院高
454.96藤田 勇輝 (1)就実高
555.14森本 諒 (4)一橋大
655.82在里 陸 (1)岡山学芸館高
759.90浦上 壮吾 (J2)岡山大安寺中等
81:04.37扇野 愛翔 (1)福南中
DNS竹内 颯 (2)岡山芳泉高

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
151.49佐野 佑城 (4)大阪大
252.36久我 光佑 (3)兵庫県立大
352.64高藤 隼弥 (2)倉敷青陵高
454.36林 建汰 (2)倉敷商業高
555.31有村 和真 (1)倉敷天城高
656.52川田 悠太 (1)倉敷工業高
756.72岸 虎太朗 (2)京山中
81:00.52前田 琢人 (2)津山工業高
DNS伊達 健一郎(2)岡山朝日高

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
150.76 q時光 佑輔 (2)倉敷工業高
252.52御堂 恵 (2)岡山東商業高
355.02吉村 友佑 (2)岡山城東高
455.52汐見 悌也 (1)東岡山工業高
555.82岡本 成生 (2)岡山芳泉高
656.53光本 瀬生 (2)岡山工業高
758.77田渕 倖成 (1)総社南高
859.43内海 大輔 (3)岡山大
DNS関山 真弥岡山陸協

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
150.22 q平谷 光佑 (4)大阪大
252.13河田 晋一郎三菱自動車水島
352.17住井 和紀OUF
452.57播田 聡輝 (2)兵庫教育大
553.59能海 篤 (1)倉敷商業高
654.47高木 晴彦 (1)新見高
755.95村上 朋郎 (3)清秀中
81:00.88青梨 岳樹 (2)郷内中
DNS登 貴志 (2)関西福祉大

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
151.50長﨑 孝次朗(4)兵庫県立大
252.03阿曽 龍登 (2)就実高
353.66野上 世蓮 (2)岡山操山高
455.15立花 和典 (2)岡山大
556.69菖蒲 陸 (2)岡山芳泉高
658.22井上 創太 (2)倉敷第一中
758.46井村 祐輔 (2)岡山南高
858.91角南 季明 (2)福浜中
DNS福本 一成 (2)勝山高

男子 400m 予選13組

順位記録選手所属
151.26北 優也三菱自動車水島
252.00井筒 巧貴 (4)大阪大
353.71中野 文貴 (2)倉敷翠松高
454.32岸 麟太郎 (1)就実高
556.43原口 烈 (1)岡山工業高
657.35山本 壮海 (J2)岡山大安寺中等
71:00.25中島 侑哉 (2)笠岡工業高
81:00.36片山 直央 (2)倉敷西中
DNS田中 塁 (2)出雲高

男子 400m 予選14組

順位記録選手所属
151.26福田 大希 (1)高崎経済大
254.33堀西 洸惇 (1)出雲高
356.16長尾 友貴 (2)勝山高
456.44浅田 群青 (2)兵庫県立大
51:00.45中村 智也 (2)倉敷西中
DNS阿江 基希 (1)兵庫教育大
DNS西村 駿太朗(2)鴨方中
DNS田中 優樹岡山AC
DNS松井 雄利 (1)岡山一宮高

男子 400m 予選15組

順位記録選手所属
152.53高橋 和史 (2)倉敷天城高
252.78岸本 雄哉 (2)明誠学院高
354.43西山 綾一 (2)岡山商大附高
456.60堀 ひかる (1)倉敷工業高
557.03山川 亮 (1)岡山工業高
659.37勝谷 祐輔 (2)岡山白陵高
71:02.39今井 翔大 (1)笠岡工業高
DNS藏地 隆宏POWERMAX
DNS塩飽 泰人 (2)岡山一宮高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.47高塚 誠司 (M1)大阪大
249.95安藝 隆二倉敷TFC
350.12鈴木 寿基 (2)岡山商大附高
450.61福田 裕也 (5)大阪大
550.69時光 佑輔 (2)倉敷工業高
651.36矢木 貴紘 (4)城西大
751.57平谷 光佑 (4)大阪大
DNS山田 泰雅 (3)岡山一宮高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:04.19片山 奨太 (M2)兵庫県立大
22:08.37古谷野 智洋(1)岡山操山高
32:13.15熱田 陽向 (1)岡山芳泉高
42:15.07長江 竜也 (2)新見高
52:21.27藤野 佑一朗(1)川崎医科大
62:21.76東 剛輝 (2)笠岡工業高
72:28.88板野 翔 (2)中山中
DNS小西 康基 (2)神戸学院大
DNS森 遼太郎 (1)津山高専

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.74 q中野 文貴 (2)倉敷翠松高
22:00.03 q山田 泰裕OUF
32:01.93久我 光佑 (3)兵庫県立大
42:05.74上岡 巧 (2)岡山操山高
52:09.34上野 純弥 (2)倉敷工業高
62:10.27清水 幸志郎(3)倉敷西中
72:16.10田島 吉章津山TFC
82:17.45池元 啓一郎(2)明誠学院高
92:22.38黒田 晃希 (2)興除中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.13 q清水 祥吾 (1)兵庫県立大
22:07.18野村 亮介 (2)明誠学院高
32:08.44吉村 友佑 (2)岡山城東高
42:13.86水川 和紀 (1)倉敷青陵高
52:26.02川村 祐貴 (2)玉島商業高
DNS疋田 亘 (M2)大阪大
DNS長谷川 瞬 (3)アスリートジャパン
DNS岡本 裕貴 (1)岡山大
DNS山下 涼 (2)倉敷工業高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.34小林 毅郎 (4)神戸学院RC
22:03.71春名 昌芳 (2)津山高
32:09.48小田 一期 (2)岡山一宮高
42:10.73米田 修太朗(1)玉野商業高
52:19.39藤井 智寛 (2)倉敷天城高
62:37.59佐野 朝瞳 (2)中山中
72:40.22林 充希 (1)妹尾中
DNS岸 虎太朗 (2)京山中
DNS市場 太貴 (2)勝山高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:04.13小林 拓海 (3)岡山南高
22:05.45今田 湧也三菱自動車水島
32:06.42三宅 志門 (1)笠岡高
42:11.27加藤 広太 (2)大阪大
52:11.92鈴木 春哉 (2)笠岡商業高
62:12.86福間 光太 (3)東岡山工業高
72:18.58片山 皓太 (2)岡山理大附高
82:20.30佐藤 那地 (1)妹尾中

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:57.59 q渡辺 壮流 (4)大阪大
22:03.03辻元 勇和 (2)大阪国際大
32:04.80都倉 佑悟 (3)兵庫県立大
42:05.94福田 大希 (1)高崎経済大
52:14.00野中 大輝 (3)興除中
62:16.13武田 瑞生 (1)津山工業高
72:18.59平田 唯斗 (3)倉敷第一中
82:27.22正木 大登 (1)笠岡工業高
92:52.16秋山 郁弥 (1)妹尾中

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:59.80 q岩崎 涼 (4)兵庫教育大
22:05.63木村 洋喜 (2)笠岡高
32:12.62菖蒲 陸 (2)岡山芳泉高
42:12.83林 竜雅 (3)興除中
52:14.01浅田 群青 (2)兵庫県立大
62:21.52金田 龍平 (2)玉島商業高
72:49.57仲田 颯一郎(J1)岡山大安寺中等
82:54.11丸谷 蒼大 (1)倉敷第一中
DNS定久 舜 (3)京都教育大

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:00.69浦 淳一朗 (2)倉敷古城池高
22:04.78慶雲寺 匡 (H1)岡山大安寺中等
32:05.35宇髙 昌弘 (M1)岡山大
42:07.23田中 健翔 (1)総社南高
52:07.48福田 裕也 (5)大阪大
62:20.21米谷 友紀 (3)岡山商大附高
72:22.45内村 一天 (2)玉野商業高
DNS荒木 大智 (2)倉敷鷲羽高

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
11:59.36 q矢木 貴紘 (4)城西大
22:08.73村上 朋郎 (3)清秀中
32:09.33藤田 直嗣 (3)東岡山工業高
42:29.16前田 琢人 (2)津山工業高
DNS黒田 弘樹岡山市消防局
DNS森脇 明博 (2)高梁城南高
DNS那須 宣行Glory AC
DNS井上 潤也 (2)岡山商大附高
DNS西野 匠 (1)倉敷西中

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:00.09 q荒島 永作岡山陸協
22:00.36中村 航士 (4)関西学院大
32:05.65別木 政彦SUNS AC
42:06.30万波 尚樹 (2)岡山東商業高
52:20.00濱﨑 龍 (2)玉野高
62:26.60間野 哲平 (2)倉敷西中
DNS小山 貴康OUF
DNS島原 基 (2)岡山朝日高

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:00.32 q林 幸佑 (4)兵庫県立大
22:01.12横川 明昌 (2)岡山商大附高
32:03.60森 海都OUF
42:05.82河田 晋一郎三菱自動車水島
52:06.26田口 聖治津山TFC
62:12.34名越 仁彦 (2)総社高
72:14.23森下 直樹 (1)笠岡商業高
82:17.03清水 優也 (1)明誠学院高
DNS服部 祐希 (2)京山中

男子 800m 予選12組

順位記録選手所属
12:03.88林 大地 (1)兵庫県立大
22:04.03山本 空知 (1)岡山朝日高
32:07.88氏平 達己 (2)岡山芳泉高
42:08.55原 生蕗 (2)岡山理大附高
52:27.52中島 侑哉 (2)笠岡工業高
DNS白神 帆貴 (3)倉敷西中
DNS坂本 光貴 (2)和気閑谷高
DNS井上 将樹 (1)東岡山工業高
DNS片岡 佑太 (4)流通科学大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:56.26荒島 永作岡山陸協
21:56.26渡辺 壮流 (4)大阪大
31:59.66清水 祥吾 (1)兵庫県立大
42:01.40山田 泰裕OUF
52:04.79林 幸佑 (4)兵庫県立大
62:07.96中野 文貴 (2)倉敷翠松高
72:08.97矢木 貴紘 (4)城西大
DNS岩崎 涼 (4)兵庫教育大

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:52.23藤原 蓮太 (1)倉敷第一中
24:54.73北殿 雅樹 (3)鴨方中
34:54.86佐藤 竜輝 (1)倉敷第一中
44:59.35中鶴 颯 (2)倉敷第一中
55:08.04藤井 裕大 (1)妹尾中
65:08.99藤本 涼 (3)鴨方中
75:12.29児子 浩之 (2)中山中
85:12.31石倉 聖海 (1)新見高
95:13.55角田 真翔 (1)西大寺中
105:20.84小橋 飛佑弥(2)西大寺中
115:24.30石川 拓弥 (2)関西福祉大
125:25.27林 永真 (2)津山工業高
135:25.82山本 爽太 (1)岡山理大附高
145:25.83宇野 直人 (J2)岡山大安寺中等
155:26.53大饗 蓮 (1)倉敷西中
165:27.13河本 篤哉 (1)高陽中
175:27.19安信 望 (1)中山中
185:32.72渡元 利空 (1)倉敷第一中
195:36.94直本 拓実 (1)西大寺中
205:50.09仲田 颯一郎(J1)岡山大安寺中等
216:31.27常光 輝 (1)中山中
DNS小橋 隆岡山陸上クラブ

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:09.17石井 大揮 (1)倉敷高
24:12.03奥野 奏輝 (1)倉敷高
34:13.04丸岡 陸哉 (1)高松農業高
44:13.08大塚 直哉 (2)吉備中
54:13.18小林 翼 (3)西大寺中
64:14.20山田 拓人 (2)倉敷高
74:14.45國府 誠太郎(1)岡山工業高
84:15.64大塚 翔真 (1)岡山商大附高
94:16.66松原 遼太郎(3)岡山商大附高
104:16.70辻元 勇和 (2)大阪国際大
114:17.02鈴木 貫太 (2)兵庫県立大
124:17.08向井 雅登 (1)岡山商大附高
134:17.56栗林 邦宜 (2)関西福祉大
144:17.99小林 毅郎 (4)神戸学院RC
154:18.95上岡 巧 (2)岡山操山高
164:20.26古谷野 智洋(1)岡山操山高
174:20.33吉川 哲夫 (1)岡山商大附高
184:21.25山谷 悠介 (3)津山高専
194:21.39藤原 稜太 (3)倉敷第一中
204:23.07原田 雄真 (1)岡山学芸館高
214:27.75澤田 直央斗(2)明誠学院高
224:33.18中山 凌三井造船玉野
DNS土倉 義史岡山AC

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:02.79荒島 永作岡山陸協
24:03.24中村 航士 (4)関西学院大
34:03.76林 幸佑 (4)兵庫県立大
44:04.51山下 空良 (1)倉敷高
54:06.24上野 拓海 (2)神戸学院大
64:06.36石原 翔太郎(1)倉敷高
74:07.10小郷 和希岡山AC
84:07.55山室 宥武 (2)岡山工業高
94:09.14荒木 亮大 (4)広島大
104:10.19清水 祥吾 (1)兵庫県立大
114:10.57木村 洋喜 (2)笠岡高
124:11.12高山 輝太 (1)岡山商大附高
134:11.34浦 淳一朗 (2)倉敷古城池高
144:19.35角川 慶悟 (3)岡山商大附高
154:20.56今田 湧也三菱自動車水島
164:20.99清水 佑輔 (2)岡山商大附高
174:22.58小林 宏輔zips
DNS難波 雅久 (1)岡山商大附高
DNS岩崎 涼 (4)兵庫教育大
DNS吉村 義治 (4)広島大
DNS片岡 佑太 (4)流通科学大
DNS青田 楓祐 (3)岡山商大附高
DNS片山 直輝 (1)兵庫教育大

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:09.08宇都 駿介 (2)倉敷高
24:15.18仙波 貴雅zips
34:15.57井口 駆 (2)倉敷高
44:16.74長岡 侑飛 (2)岡山南高
54:19.22武 純也 (1)倉敷高
64:20.66角南 隆行 (1)倉敷高
74:22.10万波 尚樹 (2)岡山東商業高
84:22.14佐藤 尚人岡山クラブ
94:22.84田中 凌雅 (3)倉敷高
104:22.87多賀 健人 (3)金光中
114:23.46難波 景期 (3)吉備中
124:23.91森岡 竜 (2)新見高
134:25.12柴田 晃平 (2)岡山南高
144:25.67玉置 尚也 (2)吉備中
154:26.29玖村 彗聖 (2)岡山工業高
164:29.26藤原 健史 (1)高松農業高
174:32.71上野 純弥 (2)倉敷工業高
184:32.92安井 大翔 (2)東岡山工業高
194:33.76中釜 一積 (2)岡山南高
204:35.65中西 晃 (1)岡山商大附高
DNS西山 在喜 (1)倉敷高
DNS峠本 龍慧 (2)岡山商大附高
DNS野澤 直希 (2)岡山商大附高

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:17.96寺元 颯一 (1)倉敷高
24:20.21木村 滉 (2)兵庫教育大
34:21.12桑村 太陽 (2)加賀中
44:22.07石井 稔基 (1)倉敷高
54:27.51片山 奨太 (M2)兵庫県立大
64:27.97矢部 樹 (3)岡山工業高
74:28.73秋田 樹 (2)総社南高
84:29.18木村 飛楊 (3)吉備中
94:29.48木村 悠 (3)川崎医科大
104:29.80西山 蓮 (1)津山高専
114:29.94宇野 京弥 (2)高陽中
124:30.18笹田 拓弥 (1)倉敷高
134:31.02林 竜雅 (3)興除中
144:32.80松野 隆之介(1)総社南高
154:34.52福間 光太 (3)東岡山工業高
164:34.95小橋 陽次郎(3)西大寺中
174:36.13鈴木 春哉 (2)笠岡商業高
184:37.11山口 倫 (2)味野中
194:39.24熱田 陽向 (1)岡山芳泉高
204:49.29倉橋 宏輔揖保郡陸協
DNS日笠 弘毅 (2)岡山理大附高
DNS古米 大洋岡山陸協
DNS白神 帆貴 (3)倉敷西中

男子 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:42.91金森 貴生 (1)岡山工業高
24:42.95渡見 悠太 (1)新見高
34:47.57新山 凌平 (3)岡山工業高
44:47.67山田 悠貴 (2)岡山白陵高
54:48.73浪井 楓 (2)京山中
64:48.80三宅 和也 (2)岡山学芸館高
74:48.85角南 秀行 (1)梅の木クラブ
84:49.59武田 瑞生 (1)津山工業高
94:50.56厚 圭祐 (1)岡山白陵高
104:51.15伊藤 陽向 (3)鴨方中
114:51.34秋田 祐樹 (2)吉備中
124:51.67宇和佐 晴生(1)岡山南高
134:54.97浮田 颯真 (2)東岡山工業高
144:56.77仁科 遼大 (1)福南中
154:59.43奥山 諒 (1)岡山学芸館高
165:02.87岡嶋 泰誠 (1)岡山南高
175:03.66須郷田 寛介(1)和気中
185:06.50武田 侑樹 (2)倉敷西中
DNS安藤 優宏 (1)岡山南高
DNS藤原 忠彦三井造船玉野
DNS森 遼太郎 (1)津山高専
DNS秋元 俊亮 (J2)岡山大安寺中等

男子 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:32.35池田 智一政田RC
24:49.46加藤 佑紀 (3)鴨方中
34:52.49小田 一輝 (1)西大寺中
44:52.70大塚 博斗 (2)高陽中
54:52.74東 剛輝 (2)笠岡工業高
64:56.19畑 潤一 (3)鴨方中
74:56.33山下 叶睦 (1)吉備高原学園高
84:56.33平田 柊磨 (1)倉敷第一中
94:57.02小林 大地 (1)西大寺中
104:59.49藤井 智寛 (2)倉敷天城高
115:01.42川村 祐貴 (2)玉島商業高
125:02.26渡邊 幸輝 (2)西大寺中
135:03.37大後戸 智也(2)岡山大
145:04.43三浦 稜平 (2)和気中
155:07.28板野 翔 (2)中山中
165:10.00森廣 偉成 (1)和気中
175:10.50石原 聖也 (1)西大寺中
185:10.98和田 慶至 (2)創志学園高
195:16.99久世 拳士郎(1)妹尾中
DNS宮本 稜雅 (1)新見高
DNS大橋 裕岡山AC
DNS宮澤 侑汰 (3)吉備中

男子 1500m タイムレース8組

順位記録選手所属
14:33.32井手 唯人 (3)吉備中
24:33.94犬飼 悠汰 (3)吉備中
34:38.54宮本 英夫 (1)岡山商大附高
44:38.92尾﨑 伊織 (3)鴨方中
54:39.23佐藤 那地 (1)妹尾中
64:41.63中原 康汰 (2)吉備中
74:43.53山田 一登 (1)岡山学芸館高
84:43.55荒木 大輝 (2)吉備中
94:44.50森下 直樹 (1)笠岡商業高
104:44.56野中 大輝 (3)興除中
114:44.74平田 唯斗 (3)倉敷第一中
124:45.43島原 基 (2)岡山朝日高
134:47.03國政 賢人 (1)岡山操山高
144:47.46清水 優也 (1)明誠学院高
154:47.53角南 保行梅の木クラブ
164:49.65濵田 大輔 (1)岡山大附中
174:58.35村亀 真也 (2)津山高専
185:01.15日向 遼太郎(2)岡山大
195:06.08内田 尚利 (3)倉敷高
DNS長谷川 瞬 (3)アスリートジャパン
DNS森脇 明博 (2)高梁城南高
DNS佐藤 大輝 (1)岡山工業高

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:02.79荒島 永作岡山陸協
24:03.24中村 航士 (4)関西学院大
34:03.76林 幸佑 (4)兵庫県立大
44:04.51山下 空良 (1)倉敷高
54:06.24上野 拓海 (2)神戸学院大
64:06.36石原 翔太郎(1)倉敷高
74:07.10小郷 和希岡山AC
84:07.55山室 宥武 (2)岡山工業高
94:09.08宇都 駿介 (2)倉敷高
104:09.14荒木 亮大 (4)広島大
114:09.17石井 大揮 (1)倉敷高
124:10.19清水 祥吾 (1)兵庫県立大
134:10.57木村 洋喜 (2)笠岡高
144:11.12高山 輝太 (1)岡山商大附高
154:11.34浦 淳一朗 (2)倉敷古城池高
164:12.03奥野 奏輝 (1)倉敷高
174:13.04丸岡 陸哉 (1)高松農業高
184:13.08大塚 直哉 (2)吉備中
194:13.18小林 翼 (3)西大寺中
204:14.20山田 拓人 (2)倉敷高
214:14.45國府 誠太郎(1)岡山工業高
224:15.18仙波 貴雅zips
234:15.57井口 駆 (2)倉敷高
244:15.64大塚 翔真 (1)岡山商大附高
254:16.66松原 遼太郎(3)岡山商大附高
264:16.70辻元 勇和 (2)大阪国際大
274:16.74長岡 侑飛 (2)岡山南高
284:17.02鈴木 貫太 (2)兵庫県立大
294:17.08向井 雅登 (1)岡山商大附高
304:17.56栗林 邦宜 (2)関西福祉大
314:17.96寺元 颯一 (1)倉敷高
324:17.99小林 毅郎 (4)神戸学院RC
334:18.95上岡 巧 (2)岡山操山高
344:19.22武 純也 (1)倉敷高
354:19.35角川 慶悟 (3)岡山商大附高
364:20.21木村 滉 (2)兵庫教育大
374:20.26古谷野 智洋(1)岡山操山高
384:20.33吉川 哲夫 (1)岡山商大附高
394:20.56今田 湧也三菱自動車水島
404:20.66角南 隆行 (1)倉敷高
414:20.99清水 佑輔 (2)岡山商大附高
424:21.12桑村 太陽 (2)加賀中
434:21.25山谷 悠介 (3)津山高専
444:21.39藤原 稜太 (3)倉敷第一中
454:22.07石井 稔基 (1)倉敷高
464:22.10万波 尚樹 (2)岡山東商業高
474:22.14佐藤 尚人岡山クラブ
484:22.58小林 宏輔zips
494:22.84田中 凌雅 (3)倉敷高
504:22.87多賀 健人 (3)金光中
514:23.07原田 雄真 (1)岡山学芸館高
524:23.46難波 景期 (3)吉備中
534:23.91森岡 竜 (2)新見高
544:25.12柴田 晃平 (2)岡山南高
554:25.67玉置 尚也 (2)吉備中
564:26.29玖村 彗聖 (2)岡山工業高
574:27.51片山 奨太 (M2)兵庫県立大
584:27.75澤田 直央斗(2)明誠学院高
594:27.97矢部 樹 (3)岡山工業高
604:28.73秋田 樹 (2)総社南高
614:29.18木村 飛楊 (3)吉備中
624:29.26藤原 健史 (1)高松農業高
634:29.48木村 悠 (3)川崎医科大
644:29.80西山 蓮 (1)津山高専
654:29.94宇野 京弥 (2)高陽中
664:30.18笹田 拓弥 (1)倉敷高
674:31.02林 竜雅 (3)興除中
684:32.35池田 智一政田RC
694:32.71上野 純弥 (2)倉敷工業高
704:32.80松野 隆之介(1)総社南高
714:32.92安井 大翔 (2)東岡山工業高
724:33.18中山 凌三井造船玉野
734:33.32井手 唯人 (3)吉備中
744:33.76中釜 一積 (2)岡山南高
754:33.94犬飼 悠汰 (3)吉備中
764:34.52福間 光太 (3)東岡山工業高
774:34.95小橋 陽次郎(3)西大寺中
784:35.65中西 晃 (1)岡山商大附高
794:36.13鈴木 春哉 (2)笠岡商業高
804:37.11山口 倫 (2)味野中
814:38.54宮本 英夫 (1)岡山商大附高
824:38.92尾﨑 伊織 (3)鴨方中
834:39.23佐藤 那地 (1)妹尾中
844:39.24熱田 陽向 (1)岡山芳泉高
854:41.63中原 康汰 (2)吉備中
864:42.91金森 貴生 (1)岡山工業高
874:42.95渡見 悠太 (1)新見高
884:43.53山田 一登 (1)岡山学芸館高
894:43.55荒木 大輝 (2)吉備中
904:44.50森下 直樹 (1)笠岡商業高
914:44.56野中 大輝 (3)興除中
924:44.74平田 唯斗 (3)倉敷第一中
934:45.43島原 基 (2)岡山朝日高
944:47.03國政 賢人 (1)岡山操山高
954:47.46清水 優也 (1)明誠学院高
964:47.53角南 保行梅の木クラブ
974:47.57新山 凌平 (3)岡山工業高
984:47.67山田 悠貴 (2)岡山白陵高
994:48.73浪井 楓 (2)京山中
1004:48.80三宅 和也 (2)岡山学芸館高
1014:48.85角南 秀行 (1)梅の木クラブ
1024:49.29倉橋 宏輔揖保郡陸協
1034:49.46加藤 佑紀 (3)鴨方中
1044:49.59武田 瑞生 (1)津山工業高
1054:49.65濵田 大輔 (1)岡山大附中
1064:50.56厚 圭祐 (1)岡山白陵高
1074:51.15伊藤 陽向 (3)鴨方中
1084:51.34秋田 祐樹 (2)吉備中
1094:51.67宇和佐 晴生(1)岡山南高
1104:52.23藤原 蓮太 (1)倉敷第一中
1114:52.49小田 一輝 (1)西大寺中
1124:52.70大塚 博斗 (2)高陽中
1134:52.74東 剛輝 (2)笠岡工業高
1144:54.73北殿 雅樹 (3)鴨方中
1154:54.86佐藤 竜輝 (1)倉敷第一中
1164:54.97浮田 颯真 (2)東岡山工業高
1174:56.19畑 潤一 (3)鴨方中
1184:56.33山下 叶睦 (1)吉備高原学園高
1194:56.33平田 柊磨 (1)倉敷第一中
1204:56.77仁科 遼大 (1)福南中
1214:57.02小林 大地 (1)西大寺中
1224:58.35村亀 真也 (2)津山高専
1234:59.35中鶴 颯 (2)倉敷第一中
1244:59.43奥山 諒 (1)岡山学芸館高
1254:59.49藤井 智寛 (2)倉敷天城高
1265:01.15日向 遼太郎(2)岡山大
1275:01.42川村 祐貴 (2)玉島商業高
1285:02.26渡邊 幸輝 (2)西大寺中
1295:02.87岡嶋 泰誠 (1)岡山南高
1305:03.37大後戸 智也(2)岡山大
1315:03.66須郷田 寛介(1)和気中
1325:04.43三浦 稜平 (2)和気中
1335:06.08内田 尚利 (3)倉敷高
1345:06.50武田 侑樹 (2)倉敷西中
1355:07.28板野 翔 (2)中山中
1365:08.04藤井 裕大 (1)妹尾中
1375:08.99藤本 涼 (3)鴨方中
1385:10.00森廣 偉成 (1)和気中
1395:10.50石原 聖也 (1)西大寺中
1405:10.98和田 慶至 (2)創志学園高
1415:12.29児子 浩之 (2)中山中
1425:12.31石倉 聖海 (1)新見高
1435:13.55角田 真翔 (1)西大寺中
1445:16.99久世 拳士郎(1)妹尾中
1455:20.84小橋 飛佑弥(2)西大寺中
1465:24.30石川 拓弥 (2)関西福祉大
1475:25.27林 永真 (2)津山工業高
1485:25.82山本 爽太 (1)岡山理大附高
1495:25.83宇野 直人 (J2)岡山大安寺中等
1505:26.53大饗 蓮 (1)倉敷西中
1515:27.13河本 篤哉 (1)高陽中
1525:27.19安信 望 (1)中山中
1535:32.72渡元 利空 (1)倉敷第一中
1545:36.94直本 拓実 (1)西大寺中
1555:50.09仲田 颯一郎(J1)岡山大安寺中等
1566:31.27常光 輝 (1)中山中

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:28.44藤 諒健 (M2)大阪大
215:42.61上野 拓海 (2)神戸学院大
315:44.60木村 宣久岡山AC
415:58.97中島 健登 (2)神戸学院大
516:03.92小野 喜之倉敷福田走友会
616:13.97小郷 和希岡山AC
716:14.25北村 康岡山AC
816:17.68廣田 雄樹岡山陸協
916:20.05鈴木 貫太 (2)兵庫県立大
1016:20.32仙波 貴雅zips
1116:21.32尾上 景太 (2)関西福祉大
1216:22.98佐藤 尚人岡山クラブ
1316:29.20原 秀明 (2)神戸学院大
1416:34.47高見 真政田RC
1516:35.37森岡 竜 (2)新見高
1616:42.00澤田 直央斗(2)明誠学院高
1716:43.40小林 宏輔zips
1816:49.89西村 渉 (3)新見高
1916:55.52月本 新太郎OUF
2016:59.30竹林 弘明岡山陸協
2117:02.37秋田 樹 (2)総社南高
2217:10.55萩原 悠也 (2)倉敷商業高
2317:15.42原田 雄真 (1)岡山学芸館高
2417:18.18奥井 辰太郎(2)金光学園高
2517:18.93白神 光国玉島の森クラブ
2617:21.18堀内 樹己 (1)岡山芳泉高
2717:51.63峠 哲雄玉島の森クラブ
2818:01.25田所 聖梧 (2)金光学園高
DNS酒井 健岡山AC
DNS岩﨑 亮太 (2)岡山朝日高
DNS中谷 臣希岡山クラブ

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:54.21小林 睦史三井造船玉野
217:02.21木村 滉 (2)兵庫教育大
317:17.97遠藤 潤一岡山AC
417:49.55松野 隆之介(1)総社南高
518:03.77金森 靖之歩いていこう
618:16.98浪井 楓 (2)京山中
718:18.27山岡 雅幸 (2)新見高
818:19.51山田 一登 (1)岡山学芸館高
918:23.83東 素志歩いていこう
1018:35.86奥山 諒 (1)岡山学芸館高
1118:36.19清水 泰顕 (1)倉敷天城高
1218:42.77大橋 裕岡山AC
1318:43.57柴北 昌徳歩いていこう
1418:43.78猪垣 大佑 (1)烏城高
1518:48.57坪井 政信歩いていこう
1618:52.22三宅 和也 (2)岡山学芸館高
1719:02.05村上 友我 (2)総社高
1819:05.52浮田 颯真 (2)東岡山工業高
1919:19.64近藤 雄亮 (2)関西福祉大
2019:35.10石倉 聖海 (1)新見高
2119:53.74那須 大祐岡山マスターズ
2219:54.19関 文彰歩いていこう
2319:59.21玉谷 直也岡山陸協
DNF林 永真 (2)津山工業高
DNF上村 彩門モミジヤAC
DNS大後戸 智也(2)岡山大
DNS石田 高義政田RC
DNS蜂谷 惇 (2)岡山一宮高
DNS先崎 浩輔 (2)灘崎中
DNS市村 亘 (1)岡山一宮高
DNS森本 碧唯 (2)岡山一宮高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:28.44藤 諒健 (M2)大阪大
215:42.61上野 拓海 (2)神戸学院大
315:44.60木村 宣久岡山AC
415:58.97中島 健登 (2)神戸学院大
516:03.92小野 喜之倉敷福田走友会
616:13.97小郷 和希岡山AC
716:14.25北村 康岡山AC
816:17.68廣田 雄樹岡山陸協
916:20.05鈴木 貫太 (2)兵庫県立大
1016:20.32仙波 貴雅zips
1116:21.32尾上 景太 (2)関西福祉大
1216:22.98佐藤 尚人岡山クラブ
1316:29.20原 秀明 (2)神戸学院大
1416:34.47高見 真政田RC
1516:35.37森岡 竜 (2)新見高
1616:42.00澤田 直央斗(2)明誠学院高
1716:43.40小林 宏輔zips
1816:49.89西村 渉 (3)新見高
1916:54.21小林 睦史三井造船玉野
2016:55.52月本 新太郎OUF
2116:59.30竹林 弘明岡山陸協
2217:02.21木村 滉 (2)兵庫教育大
2317:02.37秋田 樹 (2)総社南高
2417:10.55萩原 悠也 (2)倉敷商業高
2517:15.42原田 雄真 (1)岡山学芸館高
2617:17.97遠藤 潤一岡山AC
2717:18.18奥井 辰太郎(2)金光学園高
2817:18.93白神 光国玉島の森クラブ
2917:21.18堀内 樹己 (1)岡山芳泉高
3017:49.55松野 隆之介(1)総社南高
3117:51.63峠 哲雄玉島の森クラブ
3218:01.25田所 聖梧 (2)金光学園高
3318:03.77金森 靖之歩いていこう
3418:16.98浪井 楓 (2)京山中
3518:18.27山岡 雅幸 (2)新見高
3618:19.51山田 一登 (1)岡山学芸館高
3718:23.83東 素志歩いていこう
3818:35.86奥山 諒 (1)岡山学芸館高
3918:36.19清水 泰顕 (1)倉敷天城高
4018:42.77大橋 裕岡山AC
4118:43.57柴北 昌徳歩いていこう
4218:43.78猪垣 大佑 (1)烏城高
4318:48.57坪井 政信歩いていこう
4418:52.22三宅 和也 (2)岡山学芸館高
4519:02.05村上 友我 (2)総社高
4619:05.52浮田 颯真 (2)東岡山工業高
4719:19.64近藤 雄亮 (2)関西福祉大
4819:35.10石倉 聖海 (1)新見高
4919:53.74那須 大祐岡山マスターズ
5019:54.19関 文彰歩いていこう
5119:59.21玉谷 直也岡山陸協

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
114.72 Q勝田 築 (3)開星高
215.54 Q緒方 健二トータルスポーツ
315.56島村 潤OUF
418.97佐藤 友多 (1)市立沼田高
DQ T6竹林 春樹 (1)水島工業高
DNS塩見 健人 (2)岡山工業高
DNS高木 孝在 (3)倉敷工業高
DNS上村 竜司 (3)関西学院大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.91 Q安田 貴也 (M2)大阪大
216.15 Q西 陸斗 (1)倉敷工業高
316.33山科 真之介(H1)岡山大安寺中等
416.52木村 祥吾 (1)岡山工業高
517.22藤岡 哲也 (2)出雲高
617.36川口 和輝 (2)津山高
717.52木村 航大 (2)総社高
819.47池田 琉詞 (1)玉島商業高
DNS田中 秀明CORONAMENTO

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
114.35 Q岡崎 正樹Glory AC
214.84 Q田村 元弘岡山AC
315.00 q寺町 達也 (2)岡山工業高
415.40 q田邉 大輔三菱自動車水島
515.72宇畑 雄哉 (M2)大阪大
616.30小林 和矢 (2)岡山芳泉高
718.61道廣 祐輝 (2)玉島商業高
818.80廣川 憂伍 (1)市立沼田高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
114.14勝田 築 (3)開星高
214.63田村 元弘岡山AC
314.99寺町 達也 (2)岡山工業高
415.26緒方 健二トータルスポーツ
515.28田邉 大輔三菱自動車水島
615.72西 陸斗 (1)倉敷工業高
DQ T8安田 貴也 (M2)大阪大
DQ T8岡崎 正樹Glory AC

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
118.66海野 壮太 (2)京山中
219.16段ノ上 丈 (2)倉敷第一中
319.32古米 慶哉 (3)倉敷第一中
419.38浅沼 伊織 (2)吉備中
519.91板野 英弥 (J2)岡山大安寺中等
620.44廣重 賢司 (3)岡山後楽館中
720.59花田 篤志 (2)和気中
DNS宮本 大翔 (J3)岡山大安寺中等
DNS則保 雄飛 (2)吉備中

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
155.11 q氷上 俊平 (3)関西学院大
259.23髙雄 龍聖 (2)玉島商業高
31:00.76中山 悠馬 (1)岡山一宮高
41:03.94前原 成翔 (2)津山高
51:05.04脇本 哲汰 (2)総社南高
61:08.24野瀬 翔吾 (1)岡山工業高
DNS田中 塁 (2)出雲高
DNS山科 真之介(H1)岡山大安寺中等

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
155.90 q野中 渓人 (3)九州情報大
258.87谷 和幸 (2)おかやま山陽高
359.33御堂 恵 (2)岡山東商業高
41:01.73島村 潤OUF
51:05.68道廣 祐輝 (2)玉島商業高
61:06.58岡崎 真那人(2)岡山芳泉高
DNS田原 佳樹 (2)笠岡高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
157.34 q日野田 涼太(2)兵庫県立大
259.42那須 宣行Glory AC
31:01.08堀西 洸惇 (1)出雲高
41:03.61中島 遼 (2)岡山芳泉高
51:06.01小田 豊 (1)倉敷工業高
DNS藤 諒健 (M2)大阪大
DNS木村 大輔クラコウTFC
DNS北 優也三菱自動車水島

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
155.56 q平本 大弥 (3)岡山東商業高
256.79 q小西 祐輝 (3)大阪大
358.36 q藤岡 哲也 (2)出雲高
41:01.49松井 雄利 (1)岡山一宮高
51:03.11池上 悠凪 (1)岡山操山高
61:09.42古川 涼介 (2)倉敷古城池高
DNS結城 海人 (3)味野中
DNS中山 覚仁 (2)玉島高

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
155.16 q関山 真弥岡山陸協
255.96 q石井 大晴 (1)京都教育大
358.65佐々木 浩貴(2)岡山操山高
41:00.70宇畑 雄哉 (M2)大阪大
51:02.24佐貫 空汰 (2)倉敷青陵高
61:02.88木村 航大 (2)総社高
71:02.91原口 烈 (1)岡山工業高
DNS宮本 大翔 (J3)岡山大安寺中等

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
152.69野中 渓人 (3)九州情報大
253.72氷上 俊平 (3)関西学院大
354.12石井 大晴 (1)京都教育大
455.01関山 真弥岡山陸協
555.36平本 大弥 (3)岡山東商業高
656.89小西 祐輝 (3)大阪大
758.41藤岡 哲也 (2)出雲高
DNS日野田 涼太(2)兵庫県立大

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:58.19上川 滉太 (2)金光学園高
223:49.76矢吹 陸空 (1)岡山商大附高
325:31.53宮﨑 凛人 (1)岡山商大附高
425:47.76谷口 航介 (2)倉敷翠松高
531:26.56船越 和馬 (3)新見高
DQ *TB林 瞬栄 (1)新見高
DNS依田 駿介 (1)岡山商大附高
DNS若林 大智 (3)宮崎大

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
147.34嘉数 一秀 (2)
浜野 雄気 (2)
丸山 悠輝 (2)
皆木 睦希 (2)
吉備中
248.25板野 英弥 (J2)
塩津 康生 (J2)
山本 壮海 (J2)
浦上 壮吾 (J2)
岡山大安寺中等B
348.77錦織 隼 (1)
水野 颯人 (1)
中村 唯人 (1)
木内 瑛祐 (1)
高松農業高
449.18青梨 岳樹 (2)
田邉 直暉 (2)
藤原 光 (1)
明田 華門 (2)
郷内中
551.33柳原 圭 (1)
坪井 廉 (1)
小野田 健吾(2)
片山 祐成 (1)
中山中
651.85川端 彬義 (2)
内海 大輔 (3)
西村 拓人 (4)
隠岐 太陽 (4)
岡山大B
752.35唯吉 健介 (1)
扇野 愛翔 (1)
森川 葉月 (1)
仁科 遼大 (1)
福南中
DNS


明誠学院高B

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
146.97井村 祐輔 (2)
江戸 優介 (2)
川上 裕太 (1)
皿井 祥太 (1)
岡山南高
247.57三次 悠哉 (5)
立花 和典 (2)
大内 智貴 (2)
宇髙 昌弘 (M1)
岡山大A
348.14三宅 由高 (2)
秋山 陽祐 (2)
西村 駿太朗(2)
逸見 晃誠 (2)
鴨方中
448.15池田 琉詞 (1)
道廣 祐輝 (2)
金田 龍平 (2)
山内 大空 (1)
玉島商業高B
549.02阿部 颯太 (2)
岩本 陸人 (2)
原 太陽 (2)
大村 承太郎(2)
西大寺中
649.52岡野一 皓稀(1)
川東 晴 (2)
杉本 龍乃佑(2)
藤田 欣吾 (2)
倉敷天城中
DNF小林 流輝 (2)
竹下 陽 (2)
川口 たくと(2)
得光 豪士 (2)
高陽中
DNS


岡山学芸館高B

男子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
145.86藤原 輝人 (1)
木村 祥吾 (1)
乙倉 一真 (1)
佐藤 蓮也 (1)
岡山工業高C
246.48難波 史明
小畑 朋也
小郷 勇太
吉岡 卓哉
岡山市消防局
346.56畝本 健太 (2)
黒川 仁汰 (2)
田中 照也 (2)
藤森 亜輝 (2)
高梁城南高
448.00廣瀬 永和 (2)
坂本 光貴 (2)
高取 春翔 (2)
戸田 天聖 (3)
和気閑谷高
DQ R2西中 尚輝 (1)
坪本 光希 (2)
小室 翔太 (1)
山下 太一 (2)
倉敷鷲羽高
DQ R1大谷 祐介
中村 翼
安部 貴洋
橘高 夏輝
復刻AC
DNS


新見高
DNS


岡山龍谷高

男子 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
144.51江口 碧人 (2)
髙上 敦司 (2)
藤山 凌吾 (1)
涌坪 悠貴 (2)
倉敷南高
244.54吉本 航祐 (2)
梶原 啓叶 (2)
近友 敦彦 (2)
光本 瀬生 (2)
岡山工業高B
344.87久我 光佑 (3)
林 大地 (1)
浅田 群青 (2)
清水 祥吾 (1)
兵庫県立大KM
445.55出水 優希 (2)
太田 悠斗 (2)
髙雄 龍聖 (2)
西山 聡 (1)
玉島商業高A
545.94村上 匠 (3)
山口 直起 (1)
廣野 圭吾 (3)
花田 爽馬 (1)
津山高専
646.08上杉 直輝 (1)
鈴木 善遥 (1)
藤原 隆太郎(2)
前島 功宗 (1)
倉敷天城高
746.48野島 康平 (1)
村上 智 (1)
福井 陸斗 (1)
櫻井 悠登 (2)
西大寺高
DNS


倉敷西中

男子 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
144.69工藤 雄也 (1)
小野 裕真 (2)
木下 唯斗 (1)
赤西 麻那斗(1)
水島工業高
244.77大賀 亮汰 (2)
大倉 隆平 (2)
中島 遼 (2)
小林 和矢 (2)
岡山芳泉高
345.02難波 歩夢 (1)
江口 僚太 (1)
武本 大和 (1)
堀 宗太 (2)
総社南高
446.46桑本 駿 (1)
廣井 啓太 (1)
三戸 健聖 (1)
西村 幸祐 (1)
倉敷古城池高
546.90蘆田 竜平 (2)
廣澤 創 (2)
田中 健太郎(1)
堀西 洸惇 (1)
出雲高
DNS


岡山学芸館高A
DNS


玉島高
DNS


勝山高

男子 4×100m タイムレース6組

順位記録選手所属
143.99近藤 伸也 (1)
大亀 詩門 (1)
満谷 光希 (3)
植木 龍翔 (2)
就実高
244.30清水 悠斗 (1)
太田 智之 (2)
久山 竜太郎(2)
難波 篤人 (2)
関西高
344.34村上 倖史 (H1)
垣内 雄太 (H2)
山科 真之介(H1)
慶雲寺 匡 (H1)
岡山大安寺中等A
444.53佐々木 浩貴(2)
延藤 竜也 (2)
野上 世蓮 (2)
安藤 遼 (2)
岡山操山高
545.18中村 冴人 (3)
林 望 (3)
戸髙 珠佑 (3)
小山 晴輝 (3)
倉敷工業高B
DNS


Glory AC
DNS


総社高
DNS


明誠学院高A

男子 4×100m タイムレース7組

順位記録選手所属
141.65小口 伸 (M1)
佐藤 弘樹 (4)
高塚 誠司 (M1)
安田 貴也 (M2)
大阪大
241.66高橋 朋也
江國 隼斗
秋山 大祐
田村 元弘
岡山AC(A)
342.08栗坂 尚吾 (2)
齊藤 栄輝 (2)
茅野 友輝 (1)
小藤 嵐 (2)
倉敷工業高A
442.72德永 貴昭
佐伯 博嗣
大屋 唯人
武田 卓也
三菱自動車水島
542.84土井 将史
溝邊 悟
岡部 佑紀
土井 亮太朗
岡山AC(C)
643.02長﨑 孝次朗(4)
中江 理緒 (4)
細井 颯馬 (4)
藤原 祐 (4)
兵庫県立大S
743.47河本 祐偉斗(2)
武久 翔 (2)
鈴木 寿基 (2)
小野 海斗 (2)
岡山商大附高
DNS


金光学園高

男子 4×100m タイムレース8組

順位記録選手所属
143.14土江 流空 (1)
大櫃 崇宏 (2)
福田 亮太 (1)
渡部 龍斗 (2)
開星高
243.46別府 直樹 (3)
平松 康 (3)
松田 陸 (3)
木口 響 (3)
総社西中
343.97御堂 恵 (2)
宮﨑 蓮 (2)
井上 虎太郎(1)
平本 大弥 (3)
岡山東商業高
444.52小野 和洋
稲垣 天斗
安藝 隆二
唐住 拓見
倉敷TFC
545.54山縣 結
住井 和紀
島村 潤
内田 和宏
OUF
645.90杉野 良輔 (2)
塩飽 泰人 (2)
村松 健生 (2)
中山 悠馬 (1)
岡山一宮高
DNS


岡山工業高A
DNS


兵庫教育大

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.65小口 伸 (M1)
佐藤 弘樹 (4)
高塚 誠司 (M1)
安田 貴也 (M2)
大阪大
241.66高橋 朋也
江國 隼斗
秋山 大祐
田村 元弘
岡山AC(A)
342.08栗坂 尚吾 (2)
齊藤 栄輝 (2)
茅野 友輝 (1)
小藤 嵐 (2)
倉敷工業高A
442.72德永 貴昭
佐伯 博嗣
大屋 唯人
武田 卓也
三菱自動車水島
542.84土井 将史
溝邊 悟
岡部 佑紀
土井 亮太朗
岡山AC(C)
643.02長﨑 孝次朗(4)
中江 理緒 (4)
細井 颯馬 (4)
藤原 祐 (4)
兵庫県立大S
743.14土江 流空 (1)
大櫃 崇宏 (2)
福田 亮太 (1)
渡部 龍斗 (2)
開星高
843.46別府 直樹 (3)
平松 康 (3)
松田 陸 (3)
木口 響 (3)
総社西中
943.47河本 祐偉斗(2)
武久 翔 (2)
鈴木 寿基 (2)
小野 海斗 (2)
岡山商大附高
1043.97御堂 恵 (2)
宮﨑 蓮 (2)
井上 虎太郎(1)
平本 大弥 (3)
岡山東商業高
1143.99近藤 伸也 (1)
大亀 詩門 (1)
満谷 光希 (3)
植木 龍翔 (2)
就実高
1244.30清水 悠斗 (1)
太田 智之 (2)
久山 竜太郎(2)
難波 篤人 (2)
関西高
1344.34村上 倖史 (H1)
垣内 雄太 (H2)
山科 真之介(H1)
慶雲寺 匡 (H1)
岡山大安寺中等A
1444.51江口 碧人 (2)
髙上 敦司 (2)
藤山 凌吾 (1)
涌坪 悠貴 (2)
倉敷南高
1544.52小野 和洋
稲垣 天斗
安藝 隆二
唐住 拓見
倉敷TFC
1644.53佐々木 浩貴(2)
延藤 竜也 (2)
野上 世蓮 (2)
安藤 遼 (2)
岡山操山高
1744.54吉本 航祐 (2)
梶原 啓叶 (2)
近友 敦彦 (2)
光本 瀬生 (2)
岡山工業高B
1844.69工藤 雄也 (1)
小野 裕真 (2)
木下 唯斗 (1)
赤西 麻那斗(1)
水島工業高
1944.77大賀 亮汰 (2)
大倉 隆平 (2)
中島 遼 (2)
小林 和矢 (2)
岡山芳泉高
2044.87久我 光佑 (3)
林 大地 (1)
浅田 群青 (2)
清水 祥吾 (1)
兵庫県立大KM
2145.02難波 歩夢 (1)
江口 僚太 (1)
武本 大和 (1)
堀 宗太 (2)
総社南高
2245.18中村 冴人 (3)
林 望 (3)
戸髙 珠佑 (3)
小山 晴輝 (3)
倉敷工業高B
2345.54山縣 結
住井 和紀
島村 潤
内田 和宏
OUF
2445.55出水 優希 (2)
太田 悠斗 (2)
髙雄 龍聖 (2)
西山 聡 (1)
玉島商業高A
2545.86藤原 輝人 (1)
木村 祥吾 (1)
乙倉 一真 (1)
佐藤 蓮也 (1)
岡山工業高C
2645.90杉野 良輔 (2)
塩飽 泰人 (2)
村松 健生 (2)
中山 悠馬 (1)
岡山一宮高
2745.94村上 匠 (3)
山口 直起 (1)
廣野 圭吾 (3)
花田 爽馬 (1)
津山高専
2846.08上杉 直輝 (1)
鈴木 善遥 (1)
藤原 隆太郎(2)
前島 功宗 (1)
倉敷天城高
2946.46桑本 駿 (1)
廣井 啓太 (1)
三戸 健聖 (1)
西村 幸祐 (1)
倉敷古城池高
3046.48難波 史明
小畑 朋也
小郷 勇太
吉岡 卓哉
岡山市消防局
3146.48野島 康平 (1)
村上 智 (1)
福井 陸斗 (1)
櫻井 悠登 (2)
西大寺高
3246.56畝本 健太 (2)
黒川 仁汰 (2)
田中 照也 (2)
藤森 亜輝 (2)
高梁城南高
3346.90蘆田 竜平 (2)
廣澤 創 (2)
田中 健太郎(1)
堀西 洸惇 (1)
出雲高
3446.97井村 祐輔 (2)
江戸 優介 (2)
川上 裕太 (1)
皿井 祥太 (1)
岡山南高
3547.34嘉数 一秀 (2)
浜野 雄気 (2)
丸山 悠輝 (2)
皆木 睦希 (2)
吉備中
3647.57三次 悠哉 (5)
立花 和典 (2)
大内 智貴 (2)
宇髙 昌弘 (M1)
岡山大A
3748.00廣瀬 永和 (2)
坂本 光貴 (2)
高取 春翔 (2)
戸田 天聖 (3)
和気閑谷高
3848.14三宅 由高 (2)
秋山 陽祐 (2)
西村 駿太朗(2)
逸見 晃誠 (2)
鴨方中
3948.15池田 琉詞 (1)
道廣 祐輝 (2)
金田 龍平 (2)
山内 大空 (1)
玉島商業高B
4048.25板野 英弥 (J2)
塩津 康生 (J2)
山本 壮海 (J2)
浦上 壮吾 (J2)
岡山大安寺中等B
4148.77錦織 隼 (1)
水野 颯人 (1)
中村 唯人 (1)
木内 瑛祐 (1)
高松農業高
4249.02阿部 颯太 (2)
岩本 陸人 (2)
原 太陽 (2)
大村 承太郎(2)
西大寺中
4349.18青梨 岳樹 (2)
田邉 直暉 (2)
藤原 光 (1)
明田 華門 (2)
郷内中
4449.52岡野一 皓稀(1)
川東 晴 (2)
杉本 龍乃佑(2)
藤田 欣吾 (2)
倉敷天城中
4551.33柳原 圭 (1)
坪井 廉 (1)
小野田 健吾(2)
片山 祐成 (1)
中山中
4651.85川端 彬義 (2)
内海 大輔 (3)
西村 拓人 (4)
隠岐 太陽 (4)
岡山大B
4752.35唯吉 健介 (1)
扇野 愛翔 (1)
森川 葉月 (1)
仁科 遼大 (1)
福南中

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:47.48藤瀬 健(2)
氏平 達己(2)
岡崎 真那人(2)
池田 智博(2)
岡山芳泉高B
23:48.26藤原 輝人(1)
野瀬 翔吾(1)
高橋 亮也(1)
村川 璃乃(1)
岡山工業高F
33:48.52中村 唯人(1)
錦織 隼(1)
水野 颯人(1)
丸岡 陸哉(1)
高松農業高
43:49.99西山 聡(1)
道廣 祐輝(2)
川村 祐貴(2)
池田 琉詞(1)
玉島商業高B
53:50.77嘉川 颯太(1)
木村 悠(3)
藤野 佑一朗(1)
小林 隆(3)
川崎医科大
64:00.61葛原 渉伍(1)
汐見 悌也(1)
井上 将樹(1)
村山 海翔(1)
東岡山工業高B
DNS


岡山龍谷高
DNS


高梁城南高

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:38.57難波 歩夢(1)
江口 僚太(1)
脇本 哲汰(2)
田中 健翔(1)
総社南高
23:38.84藤原 隆太郎(2)
前島 功宗(1)
有村 和真(1)
高橋 和史(2)
倉敷天城高
33:39.21清水 貴彦
大枝 優介
松田 和弥
東原 壮助
KND.TC
43:40.56江戸 優介(2)
柴田 晃平(2)
井村 祐輔(2)
皿井 祥太(1)
岡山南高
53:43.11原口 烈(1)
木村 祥吾(1)
乙倉 一真(1)
佐藤 蓮也(1)
岡山工業高E
63:44.95赤木 亮介(2)
山崎 琢心(2)
筒塩 虎良(2)
安井 大翔(2)
東岡山工業高A
DNS


倉敷古城池高
DNS


岡山市消防局

男子 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:34.54金田 龍平(2)
髙雄 龍聖(2)
太田 悠斗(2)
出水 優希(2)
玉島商業高A
23:35.22光本 瀬生(2)
梶原 啓叶(2)
近友 敦彦(2)
脇 龍希(2)
岡山工業高D
33:36.46明石 淳志(1)
山下 太一(2)
坪本 光希(2)
小室 翔太(1)
倉敷鷲羽高
43:38.26岡本 成生(2)
大倉 隆平(2)
菖蒲 陸(2)
中島 遼(2)
岡山芳泉高A
53:38.58立花 和典(2)
三次 悠哉(5)
宇髙 昌弘(M1)
大内 智貴(2)
岡山大
63:40.74長谷川 魁星(3)
板野 賢(3)
森 温起(3)
矢部 樹(3)
岡山工業高A
73:41.21都倉 佑悟(3)
鈴木 貫太(2)
林 幸佑(4)
片山 奨太(M2)
兵庫県立大HM
83:42.47高橋 諄(2)
吉本 航祐(2)
太田 日向(2)
牧村 尚磨(3)
岡山工業高C

男子 4×400m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:33.36延藤 竜也(2)
野上 世蓮(2)
佐々木 浩貴(2)
安藤 遼(2)
岡山操山高
23:33.91稲垣 天斗
川﨑 雅弥
唐住 拓見
安藝 隆二
倉敷TFC
33:33.95小林 聡(1)
野村 亮介(2)
斎藤 龍基(2)
岸本 雄哉(2)
明誠学院高
43:34.39在里 陸(1)
矢野 正也(2)
片島 寛太(1)
小橋 陽(2)
岡山学芸館高
53:36.34山口 直起(1)
村上 匠(3)
山谷 悠介(3)
廣野 圭吾(3)
津山高専
63:42.28七星 彰宏(1)
黒田 大樹(1)
山田 悠貴(2)
岩永 匠生(2)
岡山白陵高
73:56.55藤本 恭平
日高 敦
岡田 悠
岡 雅満
岡山AC
DNS


関西高
DNS


就実高

男子 4×400m タイムレース5組

順位記録選手所属
13:17.99佐藤 弘樹(4)
福田 裕也(5)
小口 伸(M1)
高塚 誠司(M1)
大阪大A
23:22.78德永 貴昭
佐藤 翼
北 優也
河田 晋一郎
三菱自動車水島
33:24.65日野田 涼太(2)
藤原 和輝(2)
中江 理緒(4)
酒井 克輝(3)
兵庫県立大HS
43:25.08河本 祐偉斗(2)
武久 翔(2)
小野 海斗(2)
鈴木 寿基(2)
岡山商大附高
53:25.25細井 颯馬(4)
長﨑 孝次朗(4)
松本 和樹(3)
中山 裕斗(3)
兵庫県立大KS
63:26.55御堂 恵(2)
平本 大弥(3)
宮﨑 蓮(2)
井上 虎太郎(1)
岡山東商業高
73:29.07高木 元太(1)
岩崎 涼(4)
橘 和秀(1)
播田 聡輝(2)
兵庫教育大
83:31.88田中 陸登(2)
織田 渉稔(2)
寺町 達也(2)
山川 亮(1)
岡山工業高B
93:37.89加藤 広太(2)
宇畑 雄哉(M2)
渡辺 壮流(4)
藤 諒健(M2)
大阪大B

男子 4×400m タイムレース6組

順位記録選手所属
13:28.14林 真太郎
河田 龍弥
岡崎 正樹
梛木 元貴
Glory AC
23:28.67川田 悠太(1)
近藤 功一(2)
茅野 友輝(1)
時光 佑輔(2)
倉敷工業高
33:29.33浅田 群青(2)
久我 光佑(3)
清水 祥吾(1)
林 大地(1)
兵庫県立大KM
43:35.06藤岡 哲也(2)
堀西 洸惇(1)
蘆田 竜平(2)
廣澤 創(2)
出雲高
53:36.79村上 倖史(H1)
竹本 龍矢(H2)
大森 弘暁(H2)
垣内 雄太(H2)
岡山大安寺中等A
DNS


岡山朝日高
DNS


岡山一宮高
DNS


岡山商大附高
DNS


OUF

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:17.99佐藤 弘樹(4)
福田 裕也(5)
小口 伸(M1)
高塚 誠司(M1)
大阪大A
23:22.78德永 貴昭
佐藤 翼
北 優也
河田 晋一郎
三菱自動車水島
33:24.65日野田 涼太(2)
藤原 和輝(2)
中江 理緒(4)
酒井 克輝(3)
兵庫県立大HS
43:25.08河本 祐偉斗(2)
武久 翔(2)
小野 海斗(2)
鈴木 寿基(2)
岡山商大附高
53:25.25細井 颯馬(4)
長﨑 孝次朗(4)
松本 和樹(3)
中山 裕斗(3)
兵庫県立大KS
63:26.55御堂 恵(2)
平本 大弥(3)
宮﨑 蓮(2)
井上 虎太郎(1)
岡山東商業高
73:28.14林 真太郎
河田 龍弥
岡崎 正樹
梛木 元貴
Glory AC
83:28.67川田 悠太(1)
近藤 功一(2)
茅野 友輝(1)
時光 佑輔(2)
倉敷工業高
93:29.07高木 元太(1)
岩崎 涼(4)
橘 和秀(1)
播田 聡輝(2)
兵庫教育大
103:29.33浅田 群青(2)
久我 光佑(3)
清水 祥吾(1)
林 大地(1)
兵庫県立大KM
113:31.88田中 陸登(2)
織田 渉稔(2)
寺町 達也(2)
山川 亮(1)
岡山工業高B
123:33.36延藤 竜也(2)
野上 世蓮(2)
佐々木 浩貴(2)
安藤 遼(2)
岡山操山高
133:33.91稲垣 天斗
川﨑 雅弥
唐住 拓見
安藝 隆二
倉敷TFC
143:33.95小林 聡(1)
野村 亮介(2)
斎藤 龍基(2)
岸本 雄哉(2)
明誠学院高
153:34.39在里 陸(1)
矢野 正也(2)
片島 寛太(1)
小橋 陽(2)
岡山学芸館高
163:34.54金田 龍平(2)
髙雄 龍聖(2)
太田 悠斗(2)
出水 優希(2)
玉島商業高A
173:35.06藤岡 哲也(2)
堀西 洸惇(1)
蘆田 竜平(2)
廣澤 創(2)
出雲高
183:35.22光本 瀬生(2)
梶原 啓叶(2)
近友 敦彦(2)
脇 龍希(2)
岡山工業高D
193:36.34山口 直起(1)
村上 匠(3)
山谷 悠介(3)
廣野 圭吾(3)
津山高専
203:36.46明石 淳志(1)
山下 太一(2)
坪本 光希(2)
小室 翔太(1)
倉敷鷲羽高
213:36.79村上 倖史(H1)
竹本 龍矢(H2)
大森 弘暁(H2)
垣内 雄太(H2)
岡山大安寺中等A
223:37.89加藤 広太(2)
宇畑 雄哉(M2)
渡辺 壮流(4)
藤 諒健(M2)
大阪大B
233:38.26岡本 成生(2)
大倉 隆平(2)
菖蒲 陸(2)
中島 遼(2)
岡山芳泉高A
243:38.57難波 歩夢(1)
江口 僚太(1)
脇本 哲汰(2)
田中 健翔(1)
総社南高
253:38.58立花 和典(2)
三次 悠哉(5)
宇髙 昌弘(M1)
大内 智貴(2)
岡山大
263:38.84藤原 隆太郎(2)
前島 功宗(1)
有村 和真(1)
高橋 和史(2)
倉敷天城高
273:39.21清水 貴彦
大枝 優介
松田 和弥
東原 壮助
KND.TC
283:40.56江戸 優介(2)
柴田 晃平(2)
井村 祐輔(2)
皿井 祥太(1)
岡山南高
293:40.74長谷川 魁星(3)
板野 賢(3)
森 温起(3)
矢部 樹(3)
岡山工業高A
303:41.21都倉 佑悟(3)
鈴木 貫太(2)
林 幸佑(4)
片山 奨太(M2)
兵庫県立大HM
313:42.28七星 彰宏(1)
黒田 大樹(1)
山田 悠貴(2)
岩永 匠生(2)
岡山白陵高
323:42.47高橋 諄(2)
吉本 航祐(2)
太田 日向(2)
牧村 尚磨(3)
岡山工業高C
333:43.11原口 烈(1)
木村 祥吾(1)
乙倉 一真(1)
佐藤 蓮也(1)
岡山工業高E
343:44.95赤木 亮介(2)
山崎 琢心(2)
筒塩 虎良(2)
安井 大翔(2)
東岡山工業高A
353:47.48藤瀬 健(2)
氏平 達己(2)
岡崎 真那人(2)
池田 智博(2)
岡山芳泉高B
363:48.26藤原 輝人(1)
野瀬 翔吾(1)
高橋 亮也(1)
村川 璃乃(1)
岡山工業高F
373:48.52中村 唯人(1)
錦織 隼(1)
水野 颯人(1)
丸岡 陸哉(1)
高松農業高
383:49.99西山 聡(1)
道廣 祐輝(2)
川村 祐貴(2)
池田 琉詞(1)
玉島商業高B
393:50.77嘉川 颯太(1)
木村 悠(3)
藤野 佑一朗(1)
小林 隆(3)
川崎医科大
403:56.55藤本 恭平
日高 敦
岡田 悠
岡 雅満
岡山AC
414:00.61葛原 渉伍(1)
汐見 悌也(1)
井上 将樹(1)
村山 海翔(1)
東岡山工業高B

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m96森 温起 (3)岡山工業高
21m90牧村 尚磨 (3)岡山工業高
31m90藤本 朋希 (3)玉野光南高
41m85下浦 修平神戸TFC
51m80田屋 良晃KOBE ALL FREE
61m75桐畑 創一 (1)倉敷南高
61m75水野 敦司起ドリームA・C
61m75高橋 諄 (2)岡山工業高
91m75新見 将真 (2)市立沼田高
101m70村松 健生 (2)岡山一宮高
111m70藤森 亜輝 (2)高梁城南高
121m65佐藤 友多 (1)市立沼田高
121m65流尾 泰司 (1)倉敷青陵高
121m65三島 泰樹 (1)岡山朝日高
151m65廣川 憂伍 (1)市立沼田高
161m65中野 晋也 (2)兵庫県立大
NM田原 希一 (1)就実高
NM星野 陸 (1)岡山南高
NM西村 康佑 (2)岡山芳泉高
NM森 陸太郎 (1)市立沼田高
NM田中 亮太朗(2)郷内中
NM峯 卓馬 (2)兵庫県立大
NM河田 桐也 (2)興除中
NM佐藤 十蔵 (2)総社高
NM小川 慶己 (1)総社南高
NM竹林 春樹 (1)水島工業高
NM太田 日向 (2)岡山工業高
NM濱崎 武志川崎重工
NM板野 賢 (3)岡山工業高
DNS西原 冬梓郎(1)倉敷西中
DNS藤井 貴之 (2)福浜中
DNS西川 廉 (2)兵庫県立大
DNS茅原 翔太 (3)高梁城南高
DNS塩見 健人 (2)岡山工業高
DNS山崎 琢心 (2)東岡山工業高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60藤尾 悟ENEOS
24m60小野 海斗 (2)岡山商大附高
34m00小林 秀匡岡山商大AC
43m80小崎 律稀 (3)総社ウィング
53m60所司 康雅 (1)総社高
63m60古川 勝博岡山商大AC
NM廣澤 創 (2)出雲高
NM蘆田 竜平 (2)出雲高
NM森 陸太郎 (1)市立沼田高
DNS平田 陽平 (2)興除中
DNS西崎 一哉 (4)同志社大
DNS川間 羅聖 (3)同志社大
DNS小郷 勇太岡山市消防局

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m50 +0.2水谷 勇斗 (2)就実高
26m33 +0.3田中 陸登 (2)岡山工業高
36m30 +1.2小山 晴輝 (3)倉敷工業高
46m23 +1.2川上 昭人倉敷TFC
56m03 -0.3満谷 光希 (3)就実高
66m00 +0.0高橋 諄 (2)岡山工業高
75m80 -1.0山部 靖治 (2)岡山芳泉高
85m77 +1.0藤瀬 健 (2)岡山芳泉高
95m73 +0.6佐々木 統也(1)岡山操山高
105m69 -0.1白籏 晃征 (1)岡山学芸館高
115m68 +0.2脇 龍希 (2)岡山工業高
125m61 +1.3安福 朔哉 (2)笠岡工業高
135m60 -0.7檀浦 雅都 (1)岡山龍谷高
145m60 -0.8岡田 匠 (1)岡山後楽館高
155m59 +0.8塩出 翔平 (1)笠岡商業高
165m58 +0.4廣野 圭吾 (3)津山高専
175m57 +0.8光本 瀬生 (2)岡山工業高
185m56 +0.6西山 聡 (1)玉島商業高
195m55 -0.2中村 唯人 (1)高松農業高
205m52 -0.5筒塩 虎良 (2)東岡山工業高
215m51 -0.8小野田 義志(1)西大寺高
225m46 +0.6和氣 諒太郎(1)明誠学院高
235m46 +1.0桑本 駿 (1)倉敷古城池高
245m42 +0.5小郷 勇太岡山市消防局
255m37 +0.6西中 尚輝 (1)倉敷鷲羽高
265m31 +0.8宮原 光規 (3)倉敷第一中
275m27 -0.6平川 柾 (1)倉敷青陵高
285m26 -0.2尾崎 秀馬 (1)岡山後楽館高
295m23 +0.8武本 大和 (1)総社南高
305m19 -0.4三宅 辰哉 (1)倉敷翠松高
315m19 -0.1村上 倖史 (H1)岡山大安寺中等
325m19 +0.8白谷 怜央 (5)岡山大
335m15 +0.0妹尾 拓人 (1)水島工業高
345m08 +0.2山村 匠史 (1)倉敷青陵高
354m82 -0.7海士部 迅 (2)岡山商大附高
364m70 +0.0難波 篤真 (2)中山中
374m68 +0.2田中 秀弥 (2)岡山後楽館中
384m68 -0.7清水 大輔 (2)岡山商大附高
394m62 +0.4花田 爽馬 (1)津山高専
404m59 +0.8田渕 倖成 (1)総社南高
414m33 -0.6安元 優太 (1)福浜中
424m31 +1.8柳原 勇 (2)倉敷第一中
434m27 +1.1丹田 康博 (1)岡山学芸館高
444m26 -0.1楠木 大介 (1)福浜中
454m11 -0.2池田 智博 (2)岡山芳泉高
464m02 +0.7竹本 龍矢 (H2)岡山大安寺中等
473m64 +0.7廣田 正義 (1)福浜中
483m53 +0.8服部 嘉生 (1)福浜中
NM高木 颯太 (2)倉敷西中
NM須田 侑樹 (3)白陵中
NM村川 璃乃 (1)岡山工業高
NM久保 悠太 (2)岡山芳泉高
NM坪井 一馬 (1)総社ウィング
DNS小山 大耀 (2)倉敷西中
DNS早川 柊 (1)水島工業高
DNS安倉 俊輔 (1)西大寺高
DNS木村 誠吾 (2)倉敷古城池高
DNS吉見 輝海 (3)福浜中
DNS青梨 岳樹 (2)郷内中
DNS山本 浩貴 (1)岡山大
DNS木村 真路倉敷TFC
DNS安田 直希 (2)倉敷商業高

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
17m30 -0.8藤原 駿也クラコウTFC
27m10 +0.8松田 和弥KND.TC
36m94 +1.2田口 世成ENEOS
46m87 +1.0寺町 達也 (2)岡山工業高
56m82 +1.3小口 伸 (M1)大阪大
66m81 +0.8河田 龍弥Glory AC
76m76 +1.2長谷川 魁星(3)岡山工業高
86m64 +0.5飯田 隼人 (1)倉敷青陵高
96m59 -0.4大亀 詩門 (1)就実高
106m58 +0.4大枝 優介KND.TC
116m56 -0.6高橋 克毅 (4)同志社大
126m50 +0.4末石 有人旭化成水島
136m49 -0.5藤本 一帆 (3)大阪大
146m42 -1.0池田 悠人 (3)新見高
156m42 +2.1田中 健太郎(1)出雲高
166m41 +0.2中澤 智成ENEOS
176m40 +2.0吉本 航祐 (2)岡山工業高
186m37 -2.2小藤 嵐 (2)倉敷工業高
196m33 +0.1山岡 智行 (2)倉敷青陵高
206m29 +1.7網干 汰一 (3)倉敷工業高
216m29 +0.5梶原 啓叶 (2)岡山工業高
226m25 +0.0佐藤 蓮也 (1)岡山工業高
236m23 +1.0岸 麟太郎 (1)就実高
246m21 +0.3水野 颯人 (1)高松農業高
256m20 -0.8齋藤 啓 (1)岡山操山高
266m18 +0.9時實 拓紀 (2)九州工業大
276m16 -0.5清水 貴彦KND.TC
286m14 +0.2藤原 幹太 (2)就実高
296m13 -0.7髙上 敦司 (2)倉敷南高
306m13 -0.3谷野 光琉 (2)金光学園高
316m07 +0.5大住 翔 (2)同志社大
326m07 +0.1坂本 倫久 (1)笠岡高
336m05 -0.4白井 克真 (1)大阪体育大
346m01 -0.4板野 賢 (3)岡山工業高
355m96 -0.3長谷川 昂洋(1)岡山工業高
365m95 -0.8藤原 朋也 (1)大阪体育大
375m92 +0.6藤原 大輔 (3)興除中
385m91 +1.0中谷 友哉 (2)兵庫県立大
395m89 +2.6平谷 彰吾 (1)開星高
405m88 -0.9日高 敦岡山AC
415m86 -0.2乙倉 一真 (1)岡山工業高
425m79 -0.6遠藤 浩樹 (2)おかやま山陽高
435m77 -1.5難波 朋久 (3)岡山学芸館高
445m73 +1.2山下 祐輝 (H1)岡山大安寺中等
455m66 +0.9桃谷 勇成 (1)おかやま山陽高
465m47 +0.2仁平 優宙 (1)金光学園高
475m05 +0.3川﨑 雅弥倉敷TFC
484m69 -0.7溝邊 悟岡山AC
NM近友 敦彦 (2)岡山工業高
NM竹谷 幸希也(1)OSIT&F
NM寺町 和也 (1)大阪体育大
NM守安 七斗 (2)総社ウィング
DNS阿曽 真登 (1)就実高
DNS戸田 天聖 (3)和気閑谷高
DNS小野 和洋倉敷TFC
DNS稲垣 天斗倉敷TFC
DNS堀 慎太朗 (1)就実高
DNS武久 翔 (2)岡山商大附高
DNS塩見 健人 (2)岡山工業高
DNS六原 侑哉 (2)金光学園高
DNS大月 良雅倉敷TFC
DNS山下 峻 (1)岡山大
DNS林 瑞希KND.TC

男子 走幅跳 総合結果

順位記録選手所属
17m44 +0.9藤原 駿也クラコウTFC
27m10 +0.8松田 和弥KND.TC
36m94 +1.2田口 世成ENEOS
46m87 +1.0寺町 達也 (2)岡山工業高
56m82 +1.3小口 伸 (M1)大阪大
66m81 +0.8河田 龍弥Glory AC
76m76 +1.2長谷川 魁星(3)岡山工業高
86m64 +0.5飯田 隼人 (1)倉敷青陵高
96m59 -0.4大亀 詩門 (1)就実高
106m58 +0.4大枝 優介KND.TC
116m56 -0.6高橋 克毅 (4)同志社大
126m50 +0.2水谷 勇斗 (2)就実高
136m50 +0.4末石 有人旭化成水島
146m49 -0.5藤本 一帆 (3)大阪大
156m42 -1.0池田 悠人 (3)新見高
166m42 +2.1田中 健太郎(1)出雲高
176m41 +0.2中澤 智成ENEOS
186m40 +2.0吉本 航祐 (2)岡山工業高
196m37 -2.2小藤 嵐 (2)倉敷工業高
206m33 +0.1山岡 智行 (2)倉敷青陵高
216m33 +0.3田中 陸登 (2)岡山工業高
226m30 +1.2小山 晴輝 (3)倉敷工業高
236m29 +1.7網干 汰一 (3)倉敷工業高
246m29 +0.5梶原 啓叶 (2)岡山工業高
256m25 +0.0佐藤 蓮也 (1)岡山工業高
266m23 +1.2川上 昭人倉敷TFC
276m23 +1.0岸 麟太郎 (1)就実高
286m21 +0.3水野 颯人 (1)高松農業高
296m20 -0.8齋藤 啓 (1)岡山操山高
306m18 +0.9時實 拓紀 (2)九州工業大
316m16 -0.5清水 貴彦KND.TC
326m14 +0.2藤原 幹太 (2)就実高
336m13 -0.7髙上 敦司 (2)倉敷南高
346m13 -0.3谷野 光琉 (2)金光学園高
356m07 +0.5大住 翔 (2)同志社大
366m07 +0.1坂本 倫久 (1)笠岡高
376m05 -0.4白井 克真 (1)大阪体育大
386m03 -0.3満谷 光希 (3)就実高
396m01 -0.4板野 賢 (3)岡山工業高
406m00 +0.0高橋 諄 (2)岡山工業高
415m96 -0.3長谷川 昂洋(1)岡山工業高
425m95 -0.8藤原 朋也 (1)大阪体育大
435m92 +0.6藤原 大輔 (3)興除中
445m91 +1.0中谷 友哉 (2)兵庫県立大
455m89 +2.6平谷 彰吾 (1)開星高
465m88 -0.9日高 敦岡山AC
475m86 -0.2乙倉 一真 (1)岡山工業高
485m80 -1.0山部 靖治 (2)岡山芳泉高
495m79 -0.6遠藤 浩樹 (2)おかやま山陽高
505m77 +1.0藤瀬 健 (2)岡山芳泉高
515m77 -1.5難波 朋久 (3)岡山学芸館高
525m73 +0.6佐々木 統也(1)岡山操山高
525m73 +1.2山下 祐輝 (H1)岡山大安寺中等
545m69 -0.1白籏 晃征 (1)岡山学芸館高
555m68 +0.2脇 龍希 (2)岡山工業高
565m66 +0.9桃谷 勇成 (1)おかやま山陽高
575m61 +1.3安福 朔哉 (2)笠岡工業高
585m60 -0.7檀浦 雅都 (1)岡山龍谷高
595m60 -0.8岡田 匠 (1)岡山後楽館高
605m59 +0.8塩出 翔平 (1)笠岡商業高
615m58 +0.4廣野 圭吾 (3)津山高専
625m57 +0.8光本 瀬生 (2)岡山工業高
635m56 +0.6西山 聡 (1)玉島商業高
645m55 -0.2中村 唯人 (1)高松農業高
655m52 -0.5筒塩 虎良 (2)東岡山工業高
665m51 -0.8小野田 義志(1)西大寺高
675m47 +0.2仁平 優宙 (1)金光学園高
685m46 +0.6和氣 諒太郎(1)明誠学院高
695m46 +1.0桑本 駿 (1)倉敷古城池高
705m42 +0.5小郷 勇太岡山市消防局
715m37 +0.6西中 尚輝 (1)倉敷鷲羽高
725m31 +0.8宮原 光規 (3)倉敷第一中
735m27 -0.6平川 柾 (1)倉敷青陵高
745m26 -0.2尾崎 秀馬 (1)岡山後楽館高
755m23 +0.8武本 大和 (1)総社南高
765m19 -0.4三宅 辰哉 (1)倉敷翠松高
775m19 -0.1村上 倖史 (H1)岡山大安寺中等
785m19 +0.8白谷 怜央 (5)岡山大
795m15 +0.0妹尾 拓人 (1)水島工業高
805m08 +0.2山村 匠史 (1)倉敷青陵高
815m05 +0.3川﨑 雅弥倉敷TFC
824m82 -0.7海士部 迅 (2)岡山商大附高
834m70 +0.0難波 篤真 (2)中山中
844m69 -0.7溝邊 悟岡山AC
854m68 +0.2田中 秀弥 (2)岡山後楽館中
864m68 -0.7清水 大輔 (2)岡山商大附高
874m62 +0.4花田 爽馬 (1)津山高専
884m59 +0.8田渕 倖成 (1)総社南高
894m33 -0.6安元 優太 (1)福浜中
904m31 +1.8柳原 勇 (2)倉敷第一中
914m27 +1.1丹田 康博 (1)岡山学芸館高
924m26 -0.1楠木 大介 (1)福浜中
934m11 -0.2池田 智博 (2)岡山芳泉高
944m02 +0.7竹本 龍矢 (H2)岡山大安寺中等
953m64 +0.7廣田 正義 (1)福浜中
963m53 +0.8服部 嘉生 (1)福浜中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組(3回目まで)

順位記録選手所属
113m18 +0.8寺町 達也 (2)岡山工業高
212m94 +0.0橘 和秀 (1)兵庫教育大
312m82 +1.1牧村 尚磨 (3)岡山工業高
412m81 +1.3太田 日向 (2)岡山工業高
512m66 -0.4梶原 啓叶 (2)岡山工業高
612m61 +0.7板野 賢 (3)岡山工業高
712m52 +0.6長谷川 昂洋(1)岡山工業高
812m47 -0.2中田 龍馬 (2)倉敷工業高
912m41 +0.7佐藤 蓮也 (1)岡山工業高
1012m36 +0.7乙倉 一真 (1)岡山工業高
1112m29 +0.1藤原 幹太 (2)就実高
1212m27 -0.8末石 有人旭化成水島
1312m19 -0.5鳩場 翔 (2)岡山龍谷高
1412m10 +1.4水野 颯人 (1)高松農業高
1511m95 +0.0山部 靖治 (2)岡山芳泉高
1611m94 +0.7田中 理暉 (2)倉敷工業高
1711m44 +0.8塩出 翔平 (1)笠岡商業高
1811m22 -0.2内田 孝岡山陸協
1910m49 +0.2海士部 迅 (2)岡山商大附高
DNS大亀 詩門 (1)就実高
DNS廣瀬 永和 (2)和気閑谷高
DNS西川 廉 (2)兵庫県立大

男子 三段跳 決勝2組(3回目まで)

順位記録選手所属
115m31 +0.1冨山 拓矢鶴学園クラブ
214m82 +0.6黒田 寛亮日立ICT
314m33 +0.1中澤 智成ENEOS
414m09 +1.7谷野 光琉 (2)金光学園高
514m01 -0.1田口 世成ENEOS
613m80 +1.0坂本 裕亮SUNS AC
713m72 +1.5岡田 大誠 (2)市立沼田高
813m55 +0.5大森 和馬 (2)倉敷翠松高
913m44 +0.3宇野 幹 (2)倉敷工業高
1013m38 -0.1吉本 航祐 (2)岡山工業高
1113m38 +0.7和田 恵太東レ滋賀
1213m25 +1.0佐武 学KND.TC
1313m18 -0.6齋藤 啓 (1)岡山操山高
1412m94 +0.5近友 敦彦 (2)岡山工業高
1512m92 +0.1城戸 豊 (3)岡山後楽館高
1612m85 -0.2長谷川 魁星(3)岡山工業高
1712m58 +0.6山下 峻 (1)岡山大
NM寺町 和也 (1)大阪体育大
DNS門脇 駿 (M2)大阪大
DNS炭村 怜 (1)大阪体育大
DNS島山 慎平岡山陸協
DNS永田 遼 (4)神戸大

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m48 +0.6黒田 寛亮日立ICT
215m31 +0.1冨山 拓矢鶴学園クラブ
314m49 +1.2田口 世成ENEOS
414m33 +0.1中澤 智成ENEOS
514m09 +1.7谷野 光琉 (2)金光学園高
613m81 +0.6坂本 裕亮SUNS AC
713m72 +1.5岡田 大誠 (2)市立沼田高
813m55 +0.5大森 和馬 (2)倉敷翠松高
913m44 +0.3宇野 幹 (2)倉敷工業高
1013m38 -0.1吉本 航祐 (2)岡山工業高
1113m38 +0.7和田 恵太東レ滋賀
1213m25 +1.0佐武 学KND.TC
1313m18 +0.8寺町 達也 (2)岡山工業高
1313m18 -0.6齋藤 啓 (1)岡山操山高
1512m94 +0.5近友 敦彦 (2)岡山工業高
1612m94 +0.0橘 和秀 (1)兵庫教育大
1712m92 +0.1城戸 豊 (3)岡山後楽館高
1812m85 -0.2長谷川 魁星(3)岡山工業高
1912m82 +1.1牧村 尚磨 (3)岡山工業高
2012m81 +1.3太田 日向 (2)岡山工業高
2112m66 -0.4梶原 啓叶 (2)岡山工業高
2212m61 +0.7板野 賢 (3)岡山工業高
2312m58 +0.6山下 峻 (1)岡山大
2412m52 +0.6長谷川 昂洋(1)岡山工業高
2512m47 -0.2中田 龍馬 (2)倉敷工業高
2612m41 +0.7佐藤 蓮也 (1)岡山工業高
2712m36 +0.7乙倉 一真 (1)岡山工業高
2812m29 +0.1藤原 幹太 (2)就実高
2912m27 -0.8末石 有人旭化成水島
3012m19 -0.5鳩場 翔 (2)岡山龍谷高
3112m10 +1.4水野 颯人 (1)高松農業高
3211m95 +0.0山部 靖治 (2)岡山芳泉高
3311m94 +0.7田中 理暉 (2)倉敷工業高
3411m44 +0.8塩出 翔平 (1)笠岡商業高
3511m22 -0.2内田 孝岡山陸協
3610m49 +0.2海士部 迅 (2)岡山商大附高

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
114m36藤岡 琢也三菱自動車水島
212m52光永 知己team龍虎
312m07松原 史明team龍虎
411m53笛木 尚湯沢町陸協
511m33高祖 樹team龍虎
610m23平田 泰一 (1)兵庫県立大
710m16村上 耀 (4)環太平洋大
88m74上森 拓未 (4)兵庫県立大
DNS犬飼 邦明岡山AC

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m32藤原 佑斗 (3)岡山芳泉高
211m27田中 僚一 (2)岡山商大附高
310m57赤木 寿希斗(3)笠岡商業高
410m57石原 直晃 (3)東岡山工業高
510m44髙辻 拳士郎(2)関西高
610m40山本 湧良 (2)倉敷工業高
710m01難波 海人 (1)玉野商業高
89m73原 孝輔 (1)倉敷工業高
99m61平井 大喜 (2)岡山芳泉高
109m56田中 樹 (2)倉敷天城高
119m47海老沢 優 (1)岡山芳泉高
129m38福田 翔大 (1)岡山一宮高
139m08川田 凌 (2)明誠学院高
149m08多田 慶次郎(2)倉敷古城池高
159m07渡部 翔太 (2)岡山南高
168m96金田 拓己 (2)玉島高
178m85髙野 真生 (2)明誠学院高
188m72伊東 直哉 (1)倉敷天城高
198m48岩崎 温人 (1)岡山商大附高
208m44原田 亮太 (1)笠岡工業高
217m60林 勇希 (1)総社南高
227m51村山 海翔 (1)東岡山工業高
236m77佐々木 史哉(1)岡山商大附高
246m67今石 拓也 (1)津山商業高
256m63福田 樹颯 (1)玉島商業高
266m45平岡 陸 (1)笠岡工業高

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m52森広 陽斗 (J2)岡山大安寺中等
210m24藤原 哲也 (3)興除中
39m70坪井 聡汰 (3)吉備中
47m24川上 大翔 (2)吉備中
57m06川上 祝人 (1)倉敷西中
66m50岡堂 泰成 (1)鴨方中
75m99板野 翔 (2)中山中
85m95市川 隼伍 (2)中山中
95m17光田 凪冴 (1)中山中
104m61榎本 奏也 (1)中山中
DNS寺坂 侑祐 (1)高陽中
DNS千地岩 佑 (2)倉敷西中

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
137m36崎本 和忠三菱自動車水島
237m28村上 耀 (4)環太平洋大
336m11平田 泰一 (1)兵庫県立大
432m87藤岡 琢也三菱自動車水島

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
138m05水谷 勇斗 (2)就実高
229m31山本 湧良 (2)倉敷工業高
328m60平井 大喜 (2)岡山芳泉高
427m24髙辻 拳士郎(2)関西高
527m14金田 拓己 (2)玉島高
626m70渡部 翔太 (2)岡山南高
725m99田中 樹 (2)倉敷天城高
825m58深元 陽介 (2)岡山南高
925m43岩崎 温人 (1)岡山商大附高
1025m28原 孝輔 (1)倉敷工業高
1125m18竹花 悠人 (1)倉敷商業高
1224m71井上 大輝 (2)和気閑谷高
1324m36遠藤 大知 (2)岡山一宮高
1423m88田中 僚一 (2)岡山商大附高
1523m78水上 慎也 (2)笠岡商業高
1623m74長見 聖 (2)倉敷商業高
1723m53山岡 佑 (3)創志学園高
1822m84海老沢 優 (1)岡山芳泉高
1922m73栗田 陸弥 (1)笠岡高
2022m24土倉 優介 (2)金光学園高
2119m61大隅 太晴 (1)岡山商大附高
2218m65福田 翔大 (1)岡山一宮高
2318m03小畑 圭吾 (1)市立沼田高
2417m60池田 琉詞 (1)玉島商業高
2517m38原田 亮太 (1)笠岡工業高
2616m00佐々木 史哉(1)岡山商大附高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
159m14堤 信敬 (4)同志社大
256m68水谷 勇斗 (2)就実高
355m96川田 洋太岡山AC
455m60石田 幸太郎(3)和気閑谷高
554m63土屋 健太郎(1)金光学園高
649m37大島 徹也 (2)金光学園高
748m30田澤 良幸ENEOS
846m29明石 淳志 (1)倉敷鷲羽高
944m59森下 達也 (4)兵庫県立大
1044m41水上 慎也 (2)笠岡商業高
1144m30山岡 佑 (3)創志学園高
1243m18吉田 豊 (2)岡山龍谷高
1340m30高取 春翔 (2)和気閑谷高
1440m00砂原 海我 (2)倉敷工業高
1539m64對中 嵩人 (H1)岡山大安寺中等
1639m33深元 陽介 (2)岡山南高
1737m28遠藤 大知 (2)岡山一宮高
1836m15井上 大輝 (2)和気閑谷高
1936m04大谷 祐介復刻AC
2035m68下田 健 (2)新見高
2135m67藤原 剛 (1)水島工業高
2235m46近藤 龍彦 (1)倉敷天城高
2335m23谷川 健太 (H1)岡山大安寺中等
2434m96原 悠人 (1)倉敷工業高
2532m66岡崎 巧実 (1)津山高専
2632m38藤原 輝人 (1)岡山工業高
2729m64錦織 隼 (1)高松農業高
2827m58山内 大空 (1)玉島商業高
2927m55竹本 龍矢 (H2)岡山大安寺中等
3026m52今石 拓也 (1)津山商業高
3123m83小畑 圭吾 (1)市立沼田高
NM吉澤 佳汰 (1)水島工業高
NM大谷 紀一 (1)岡山城東高
NM長見 聖 (2)倉敷商業高
DNS赤枝 輝信 (1)西大寺高
DNS原田 誠也 (1)岡山龍谷高
DNS寺山 裕太朗(2)明誠学院高
DNS岡本 圭岡山商大AC
DNS中村 望岡山市消防局

 

スポンサーリンク

2017 岡山陸上カーニバル【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.51板谷 日菜乃(2)倉敷南高
214.05浅野 佑衣 (2)岡山東商業高
314.08金久 愛 (2)桜が丘中
414.17河田 美優 (1)笠岡商業高
514.83田頭 佑佳 (2)興除中
614.84堀野 智加 (2)就実高
715.10中嶋 楓夏 (1)西大寺高
DNS楢﨑 理海 (1)岡山一宮高

女子 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
112.89 q岡部 玲美 (2)武庫川女子大
213.58加藤 夕奈岡山AC
313.78小林 桜子 (2)岡山工業高
414.10西山 愛美 (3)高陽中
514.12山口 万里奈(1)津山商業高
614.48樽井 美瑞希(1)岡山南高
714.51野村 琴心 (1)OSIT&F
814.94小松原 芽生(J1)岡山大安寺中等
915.66三宅 空奈 (1)郷内中

女子 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.28野間 友梨亜(3)甲南大
214.05原 由香里 (1)出雲高
314.10山部 杏 (1)笠岡商業高
414.43武田 佳音 (2)中山中
515.24川添 咲良 (1)高陽中
DNS森本 彩友 (1)福浜中
DNS井上 優 (1)玉野高
DNS梅澤 里穂 (2)OSIT&F
DNS東 真衣 (3)高梁城南高

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
112.84 q岸根 三嬉 (2)岡山工業高
213.77丹羽 彩衣 (2)甲南大
314.01苫田 紗歩 (1)就実高
414.18多胡 遥香 (J3)岡山大安寺中等
514.21小寺 奈々花(1)笠岡商業高
614.64赤木 舞 (2)岡山理大附高
714.82島田 紗帆 (1)市立沼田高
815.14藤井 亜衣 (1)倉敷西中

女子 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
113.06橋本 蓮 (2)倉敷南高
213.93田淵 日菜子(2)桜が丘中
314.15後藤 優萌 (2)岡山後楽館中
414.59槇野 蘭 (2)総社南高
514.73原口 綺音 (1)西大寺中
614.94松尾 知咲希(2)興除中
715.14藤井 由衣 (1)倉敷西中
DNS福本 華花 (1)創志学園高

女子 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
113.66白神 綾乃 (2)OSIT&F
213.66林 淳子 (6)岡山大
314.22笠原 萌子 (3)津山高専
414.47岡本 悠那 (2)玉島高
514.56庄司 奈津子(1)岡山操山高
614.66小野 愛梨 (2)倉敷南高
715.26石井 莉那 (1)倉敷西中
815.30辻浦 涼奈 (1)郷内中

女子 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
113.47日野 彩夏 (1)開星高
213.67藤井 佑衣 (1)出雲高
314.35松本 亜巳 (1)津山商業高
414.43河本 明日美(2)西大寺中
514.48石井 杏佳 (2)高陽中
614.96笹山 千夏 (2)岡山商大附高
715.84阿藤 仁美 (1)笠岡商業高
816.17林 沙彩 (2)郷内中
DNS工藤 千佳 (1)甲南大

女子 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
113.42吉國 陽花 (2)新見第一中
213.93白神 帆乃香(2)倉敷西中
314.57藤田 紗依 (2)西大寺高
414.71塚本 千穂 (1)郷内中
515.33加納 三菜和(2)西大寺中
616.13東 杏 (1)倉敷第一中
717.14中川 芽唯 (1)福南中
DNS川崎 咲良 (2)甲南大
DNS荒木 佳苗 (2)金光学園高

女子 100m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
112.62 q岸本 愛菜 (3)甲南大
213.58石田 佳澄 (2)吉備中
313.75澁谷 春陽 (3)鴨方中
414.32児子 綾香 (1)岡山南高
514.36宮﨑 愛梨 (1)西大寺中
614.50矢吹 琴美 (1)高陽中
714.87鈴木 彩花 (1)山陽女子高
816.59片岡 凜々 (2)清秀中
917.64大月 愛生 (J1)岡山大安寺中等

女子 100m 予選10組(+0.2)

順位記録選手所属
112.69 q安定 紗也香(3)岡山東商業高
213.59金森 愛梨 (2)笠岡商業高
313.83小倉 夕奈 (2)中山中
414.46髙山 青空 (2)倉敷西中
514.65久保 乃璃子(1)玉島高
615.66廣田 恭子 (3)白陵中
716.10蔵田 茜 (J1)岡山大安寺中等
DNS片岡 菜摘 (2)勝山高
DNS兼岡 英里奈(1)興除中

女子 100m 予選11組(+0.6)

順位記録選手所属
113.28岸 佳乃子 (1)京都教育大
213.71金光 沙月 (1)桜が丘中
314.00河上 葵 (2)総社南高
414.26草野 菜々子(1)中山中
514.37金光 咲季 (2)岡山東商業高
614.91岡﨑 媛憂 (2)西大寺中
715.15竹内 真帆 (1)和気中
815.66小竹 和里 (J1)岡山大安寺中等
DNS新谷 朝咲 (1)興除中

女子 100m 予選12組(+0.3)

順位記録選手所属
113.40小林 花菜 (4)兵庫県立大
214.01白石 梨子 (J3)岡山大安寺中等
314.18上迫 美優 (2)市立沼田高
414.21頓宮 七海 (1)岡山東商業高
514.79鶴海 ももこ(2)岡山学芸館高
615.32安岐 望来 (2)郷内中
DNS杉野 綾香 (3)OSIT&F
DNS村上 瑛海 (1)西大寺高

女子 100m 予選13組(-0.1)

順位記録選手所属
113.17桑原 美奈 (1)就実高
213.21横部 歩 (1)倉敷中央高
314.42石井 嘉乃 (1)OSIT&F
414.59原田 亜優 (1)和気中
514.91赤木 真悠 (1)岡山南高
615.51河原 ほの花(2)高陽中
715.54片山 愛梨 (2)清秀中
816.23大石 結依 (2)西大寺中

女子 100m 予選14組(+0.4)

順位記録選手所属
113.58實盛 鈴菜 (2)岡山東商業高
214.17田中 安由美(1)鴨方中
314.18山下 彩菜 (2)京山中
414.76岡本 彩花 (1)倉敷第一中
514.99小林 由依 (2)清秀中
616.24小倉 妃南子(1)岡山朝日高
DNS杉浦 七海 (2)甲南大
DNS松井 藍花 (1)興除中
DNS森本 光智 (2)東岡山工業高

女子 100m 予選15組(+0.2)

順位記録選手所属
113.28荒木 桃 (1)開星高
213.36橋目 咲季 (2)桜が丘中
313.59清水 柚似 (3)興除中
414.65津留 杏奈 (2)和気中
514.74難波 萌花 (1)中山中
615.20荒川 ひまり(1)倉敷西中
DNS板谷 菜摘 (1)玉島商業高
DNS長田 瑞叶 (J2)岡山大安寺中等

女子 100m 予選16組(+0.4)

順位記録選手所属
113.05 q工藤 音花 (1)岡山朝日高
213.35今西 春香 (1)岡山東商業高
314.08沖 杏奈 (2)郷内中
414.12住田 こと乃(2)勝山高
514.74国貞 樂 (2)岡山操山高
615.12安富 彩 (1)岡山白陵高
715.14原田 栞 (2)福南中
815.49板野 里真 (1)西大寺中

女子 100m 予選17組(-0.1)

順位記録選手所属
112.83 q武山 さくら(2)甲南大
213.79富田 真由 (1)岡山城東高
314.01橋本 真実岡山AC
414.06畑 菜月 (1)鴨方中
514.23廣井 楓 (2)高陽中
614.81江原 雛子 (1)金光学園高
715.52池田 陽香 (1)和気中
DNS渡邊 萌子 (1)岡山操山高
DNS西内 菜々花(1)郷内中

女子 100m 予選18組(+0.4)

順位記録選手所属
112.92 q大川 菜緒 (2)岡山東商業高
213.27小草 菜歩 (2)開星高
313.47石原 果歩岡山AC
413.76小野 萌 (1)総社高
515.03小林 こころ(2)西大寺中
615.09矢部 芙亜 (2)鴨方中
715.11吉行 日菜乃(J3)岡山大安寺中等
819.82庄司 麗鈴 (1)倉敷西中

女子 100m 予選19組(+0.2)

順位記録選手所属
113.41安藤 萌衣 (3)哲多中
213.81森平 梓月 (2)倉敷中央高
314.06寺園 萌笑 (1)吉備中
414.72奥山 美月 (2)笠岡商業高
514.90竹谷 香々名(1)OSIT&F
615.18秋田 汐織 (1)鴨方中
715.36植村 芽衣 (1)倉敷第一中
DNS安井 友里 (1)岡山東商業高

女子 100m 予選20組(+0.2)

順位記録選手所属
113.15石井 愛実 (2)総社高
213.31濱中 実来 (1)倉敷中央高
313.45河本 友唯 (2)就実高
413.91河野 奈央 (2)玉島高
513.96松村 佳帆 (1)倉敷第一中
614.59梶 梨世奈 (1)和気中
714.80山田 美香 (2)玉野高
816.14小谷 柚月 (3)白陵中

女子 100m 予選21組(+0.1)

順位記録選手所属
112.96 q山岡 真紗希(2)岡山朝日高
213.31井田 侑希 (1)岡山東商業高
313.81神田 渚紗 (1)総社南高
413.97堀 祐実 (2)岡山操山高
514.44川﨑 寧々 (J2)岡山大安寺中等
615.00黒木 恵理 (1)岡山南高
715.13丸山 稚菜 (1)就実高
815.38大賀 妃桃 (1)西大寺中

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
112.33岸本 愛菜 (3)甲南大
212.37岡部 玲美 (2)武庫川女子大
312.52武山 さくら(2)甲南大
412.55安定 紗也香(3)岡山東商業高
512.56岸根 三嬉 (2)岡山工業高
612.81山岡 真紗希(2)岡山朝日高
712.83大川 菜緒 (2)岡山東商業高
812.94工藤 音花 (1)岡山朝日高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
127.68石田 佳澄 (2)吉備中
228.15磯山 千尋 (1)津山商業高
331.14小林 由依 (2)清秀中
433.60濱田 空 (1)中山中
DNS根木 彩華 (3)就実高
DNS白神 綾乃 (2)OSIT&F
DNS小林 花菜 (4)兵庫県立大
DNS藤原 なつみ岡山AC

女子 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
126.95工藤 音花 (1)岡山朝日高
227.11橋本 蓮 (2)倉敷南高
327.21井田 侑希 (1)岡山東商業高
428.58板野 茉央 (3)吉備中
529.19岡本 悠那 (2)玉島高
629.34山口 万里奈(1)津山商業高
730.70守本 詩麻 (1)福南中
833.14林 沙彩 (2)郷内中

女子 200m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
126.85松本 美紀 (1)甲南大
227.46橋本 麻由 (1)総社高
327.67實盛 鈴菜 (2)岡山東商業高
429.36松本 亜巳 (1)津山商業高
529.90高木 祥江 (1)吉備中
631.10黒木 恵理 (1)岡山南高
DNS東 真衣 (3)高梁城南高
DNS戸屋 萌南 (2)開星高

女子 200m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
125.78 q武山 さくら(2)甲南大
227.70日野 彩夏 (1)開星高
328.30金光 沙月 (1)桜が丘中
429.55多胡 遥香 (J3)岡山大安寺中等
530.87斉藤 蓮 (2)吉備中
DNS福本 華花 (1)創志学園高
DNS西内 菜々花(1)郷内中
DNS梅澤 里穂 (2)OSIT&F

女子 200m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
125.74 q川崎 咲良 (2)甲南大
227.15楢﨑 理海 (1)岡山一宮高
327.64横部 歩 (1)倉敷中央高
428.38河合 菜緒岡山AC
528.50寺園 萌笑 (1)吉備中
628.65金久 愛 (2)桜が丘中
732.03片山 愛梨 (2)清秀中
DNS三宅 空奈 (1)郷内中

女子 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
127.33原 佳奈穂 (3)OSIT&F
227.53安藤 萌衣 (3)哲多中
328.41山﨑 明日香(2)東岡山工業高
429.36東原 香桜 (2)吉備中
529.53児子 綾香 (1)岡山南高
631.21安富 彩 (1)岡山白陵高
DNS川崎 夏穂 (2)岡山東商業高
DNS岸 佳乃子 (1)京都教育大
DNS苫田 紗歩 (1)就実高

女子 200m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
125.46 q藤田 英里 (1)岡山操山高
226.72大川 菜緒 (2)岡山東商業高
328.41荒木 桃 (1)開星高
429.55河田 千尋 (1)吉備中
529.85中田 朋花 (2)高松農業高
630.45鶴海 ももこ(2)岡山学芸館高
735.35片岡 凜々 (2)清秀中
DNS林 淳子 (6)岡山大

女子 200m 予選8組(+1.3)

順位記録選手所属
127.10桑原 美奈 (1)就実高
227.23森元 瑠菜 (2)岡山商大附高
327.25吉國 陽花 (2)新見第一中
428.00西江 真菜 (1)OSIT&F
528.70吉澤 菜海 (2)玉島高
629.05三宅 優奈 (1)岡山芳泉高
730.11住田 こと乃(2)勝山高
DNS鈴木 塔子 (1)甲南大
DNS藤田 桃歌 (H1)岡山大安寺中等

女子 200m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
126.33 q工藤 千佳 (1)甲南大
226.37 q岸根 三嬉 (2)岡山工業高
328.16橋目 咲季 (2)桜が丘中
428.62北山 由佳 (2)就実高
529.36谷口 花梨 (1)兵庫教育大
629.51笠原 萌子 (3)津山高専
731.13辻浦 涼奈 (1)郷内中
833.02武元 凛花 (2)吉備中

女子 200m 予選10組(-0.2)

順位記録選手所属
125.78 q安定 紗也香(3)岡山東商業高
227.42谷本 きなり(3)金光学園中
327.54石井 愛実 (2)総社高
428.57藤井 佑衣 (1)出雲高
528.99田淵 日菜子(2)桜が丘中
630.85赤木 美月 (1)倉敷天城高
732.28髙井 陽菜 (1)岡山工業高
DNS吉行 日菜乃(J3)岡山大安寺中等
DNS森本 光智 (2)東岡山工業高

女子 200m 予選11組(+0.5)

順位記録選手所属
125.97 q岡部 玲美 (2)武庫川女子大
226.38 q高月 香奈 (3)甲南大
327.14今西 春香 (1)岡山東商業高
429.04白石 梨子 (J3)岡山大安寺中等
529.49今石 夏歩 (1)勝山高
630.95川添 桃花 (1)高陽中
732.19根岸 麻衣 (1)吉備中
DNS石井 嘉乃 (1)OSIT&F

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
125.49藤田 英里 (1)岡山操山高
225.56安定 紗也香(3)岡山東商業高
325.67工藤 千佳 (1)甲南大
425.85岡部 玲美 (2)武庫川女子大
525.88武山 さくら(2)甲南大
626.39岸根 三嬉 (2)岡山工業高
626.39川崎 咲良 (2)甲南大
826.47高月 香奈 (3)甲南大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.79 Q藤田 英里 (1)岡山操山高
259.57 q山岡 真紗希(2)岡山朝日高
31:00.52 q建部 美月 (2)兵庫県立大
41:04.27河村 彩花 (1)倉敷中央高
51:06.19中山 依香 (1)総社高
61:06.83植村 響 (2)岡山城東高
DNS戸屋 萌南 (2)開星高
DNS石井 優衣 (2)勝山高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.41 Q坪井 わか菜(2)京都教育大
259.60 q綾野 千優 (1)岡山芳泉高
359.95 q高月 香奈 (3)甲南大
41:03.18山﨑 安寿 (4)広島大
51:03.35橋本 麻由 (1)総社高
61:10.69森重 ユウ (2)勝山高
DNS藤原 なつみ岡山AC

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.92 Q西角 美咲 (2)岡山東商業高
21:01.48森元 瑠菜 (2)岡山商大附高
31:01.50芳上 咲穂 (2)倉敷中央高
41:04.60森 風薫 (2)岡山城東高
51:05.49堂元 彩友美(3)岡山大
61:12.24数野 光央 (1)倉敷西中
DNS北山 由佳 (2)就実高
DNS中原 みなみ(1)甲南大

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.29 Q中林 亜早 (1)開星高
21:00.55松本 美紀 (1)甲南大
31:01.46楢﨑 理海 (1)岡山一宮高
41:05.36磯山 千尋 (1)津山商業高
51:08.91濱田 優香 (1)総社高
61:09.63安田 奈緒 (2)倉敷青陵高
71:14.24髙井 陽菜 (1)岡山工業高
DNS川崎 夏穂 (2)岡山東商業高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.39藤田 英里 (1)岡山操山高
259.12綾野 千優 (1)岡山芳泉高
359.73西角 美咲 (2)岡山東商業高
459.89高月 香奈 (3)甲南大
51:01.35山岡 真紗希(2)岡山朝日高
61:01.66中林 亜早 (1)開星高
DNS建部 美月 (2)兵庫県立大
DNS坪井 わか菜(2)京都教育大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:25.06 q吉川 典佳 (3)岡山東商業高
22:25.50 q中林 亜早 (1)開星高
32:37.97横田 アンナ(2)総社南高
42:39.10本田 莉菜 (2)岡山朝日高
52:47.93近常 光咲 (2)吉備中
62:48.02前川 夏美 (2)岡山南高
72:58.80浅倉 瑞萌 (2)郷内中
83:06.85有松 利津香(1)中山中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.53 q建部 美月 (2)兵庫県立大
22:30.77砂田 珠来 (2)吉備中
32:31.70中山 栞里 (2)倉敷中央高
42:43.65小田原 嘉子(1)川崎医科大
52:45.82塚本 千穂 (1)郷内中
62:47.19中山 依香 (1)総社高
72:50.49古谷 亜湖 (2)倉敷鷲羽高
83:12.35太田 美彩妃(2)総社南高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.52 q高木 里奈 (3)倉敷南高
22:32.01森下 唯里 (2)桜が丘中
32:35.65木村 美結 (1)岡山朝日高
42:49.57板野 莉央 (3)吉備中
52:59.19山下 愛恵 (1)玉野商業高
63:08.24赤木 りこ (2)郷内中
DNS吉井 詩織 (1)岡山南高
DNS小西 菜奈 (1)園田学園女子大

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:18.24 q綾野 千優 (1)岡山芳泉高
22:27.92田井 佑香里(3)岡山東商業高
32:31.91梅里 夢 (1)岡山南高
42:35.85船越 菜々 (J3)岡山大安寺中等
52:40.18井原 彩智 (2)津山高専
62:42.92難波 凛 (1)吉備中
72:44.48舩橋 麻矢 (1)笠岡商業高
82:46.82小野 巡海 (2)興除中
92:59.87佐藤 穂乃華(1)倉敷古城池高

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:24.09 q小西 里奈 (3)岡山東商業高
22:41.14角南 弥幸 (1)吉備中
32:46.02廣金 沙弥夏(3)高梁城南高
42:57.74馬越 麗奈 (1)玉島商業高
53:07.00松浦 英里 (1)岡山南高
DNS髙橋 唯 (1)倉敷青陵高
DNS難波 紀衣 (2)明誠学院高
DNS山下 みまり(1)郷内中

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:23.32 q西角 美咲 (2)岡山東商業高
22:31.98平山 美空 (3)吉備中
32:44.46富岡 里菜子(2)桜が丘中
42:48.89氏平 侑花 (2)中山中
53:00.54道下 紗也加(1)玉島高
63:01.88小郷 成美 (1)倉敷古城池高
DNS大森 胡桃 (1)倉敷西中
DNS久安 佑歩 (2)岡山龍谷高

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:21.33 q斉藤 巴音 (3)吉備中
22:29.43諏訪 玲奈 (3)興除中
32:33.19堂元 彩友美(3)岡山大
42:39.62森 風薫 (2)岡山城東高
52:44.30竹原 和可子(1)岡山学芸館高
62:57.34安富 友菜 (2)竜操中
DNS金谷 有里子(J1)岡山大安寺中等
DNS井戸 彩奈 (1)倉敷西中
DNS池田 玲菜 (1)新見高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.58綾野 千優 (1)岡山芳泉高
22:15.83高木 里奈 (3)倉敷南高
32:16.56斉藤 巴音 (3)吉備中
42:21.22西角 美咲 (2)岡山東商業高
52:22.47小西 里奈 (3)岡山東商業高
62:23.15吉川 典佳 (3)岡山東商業高
72:24.43建部 美月 (2)兵庫県立大
82:25.78中林 亜早 (1)開星高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:55.66藤田 友里恵天満屋
210:12.72萩原 柚乃 (3)玉島北中
310:13.92正司 瑠奈 (2)吉備中
410:49.08迫田 明 (2)吉備中
511:39.11夜船 友香 (1)兵庫県立大
612:04.20大熊 彩月 (3)金光学園中
712:56.57小野田 郁美(3)高陽中
812:58.96堀家 葉月 (1)総社高
913:25.24樽井 美瑞希(1)岡山南高
DNS原田 真由 (3)岡山大

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
115.01 Q有森 蘭乃 (2)岡山城東高
215.82 Q猿渡 桃子 (2)岡山城東高
316.81 Q橋本 真実岡山AC
417.69 q上迫 美優 (2)市立沼田高
517.91荒木 茉理亜(1)金光学園高
619.12庄司 奈津子(1)岡山操山高
719.17吉田 絵里子(1)岡山東商業高
819.34藤井 花蓮 (1)市立沼田高
DNS溝口 りこ (3)岡山商大附高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
114.61 Q澄川 芽久 (2)岡山操山高
215.56 Q工藤 音花 (1)岡山朝日高
315.99 Q西山 知里 (2)倉敷南高
416.23 q森 風薫 (2)岡山城東高
518.45曽根 麻鈴 (1)倉敷青陵高
618.85江原 雛子 (1)金光学園高
719.36原田 一未 (1)新見高
DNS小野 萌 (1)総社高
DNS藤田 桃歌 (H1)岡山大安寺中等

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
114.55澄川 芽久 (2)岡山操山高
214.83有森 蘭乃 (2)岡山城東高
315.41工藤 音花 (1)岡山朝日高
415.74猿渡 桃子 (2)岡山城東高
515.92西山 知里 (2)倉敷南高
616.32森 風薫 (2)岡山城東高
716.84橋本 真実岡山AC
817.71上迫 美優 (2)市立沼田高

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
115.40 Q頓宮 未空 (2)吉備中
216.64 Q山下 彩菜 (2)京山中
317.86野村 琴心 (1)OSIT&F
418.40下窪 玲那 (1)倉敷西中
519.90板野 里真 (1)西大寺中
620.00竹森 かんな(2)中山中
721.26岡田 夏美 (1)福南中
DNS髙山 心花 (1)和気中

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.55 Q板野 茉央 (3)吉備中
216.94 Q安原 百香 (1)倉敷西中
317.59 q小坂 日菜乃(3)OSIT&F
417.68岩谷 梓杏 (J2)岡山大安寺中等
518.51斉藤 蓮 (2)吉備中
620.40大石 結依 (2)西大寺中
720.43西村 美夏 (1)福南中
821.57山本 ひな (1)中山中

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.0)

順位記録選手所属
115.72 Q青井 凜 (3)西大寺中
216.29 Q和田 明日香(2)岡山大附中
316.51 q中村 茉子 (2)倉敷西中
418.05河上 亜玖里(2)中山中
518.34河田 千尋 (1)吉備中
619.32宮﨑 愛梨 (1)西大寺中
719.35岡﨑 媛憂 (2)西大寺中
820.31松本 明香里(2)中山中

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
115.19頓宮 未空 (2)吉備中
215.48板野 茉央 (3)吉備中
315.59青井 凜 (3)西大寺中
415.94和田 明日香(2)岡山大附中
516.20中村 茉子 (2)倉敷西中
616.74山下 彩菜 (2)京山中
717.07安原 百香 (1)倉敷西中
817.13小坂 日菜乃(3)OSIT&F

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
q頓宮 七海 (1)岡山東商業高
q大寺 麻友 (2)兵庫教育大
q荒山 汐里 (2)笠岡商業高
q西山 知里 (2)倉敷南高
DNS河合 真歩 (2)岡山城東高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
q藤井 花蓮 (1)市立沼田高
q山岡 真紗希(2)岡山朝日高
q板野 涼夏 (2)倉敷中央高
q植村 響 (2)岡山城東高
DNS安井 友里 (1)岡山東商業高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:04.52山岡 真紗希(2)岡山朝日高
21:07.14西山 知里 (2)倉敷南高
31:07.40板野 涼夏 (2)倉敷中央高
41:07.53頓宮 七海 (1)岡山東商業高
51:11.57荒山 汐里 (2)笠岡商業高
61:11.64大寺 麻友 (2)兵庫教育大
71:15.43植村 響 (2)岡山城東高
81:22.97藤井 花蓮 (1)市立沼田高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:04.08 NGR源 有留 (2)倉敷翠松高
228:06.67有馬 花 (2)大阪国際大
328:27.53清水 美沙 (2)金光学園高
430:56.78松岡 美里 (1)関西福祉大

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
154.90葛原 沙知 (1)
草野 菜々子(1)
武田 佳音 (2)
小倉 夕奈 (2)
中山中
255.84赤堀 志帆 (1)
谷田 心優 (2)
那須 香音 (1)
若松 穂乃華(1)
倉敷天城中
356.28田頭 佑佳 (2)
松尾 知咲希(2)
小野 巡海 (2)
清水 柚似 (3)
興除中
456.43河原 ほの花(2)
矢吹 琴美 (1)
石井 杏佳 (2)
廣井 楓 (2)
高陽中
556.57黒木 恵理 (1)
赤木 真悠 (1)
樽井 美瑞希(1)
児子 綾香 (1)
岡山南高
657.83塚本 千穂 (1)
沖 杏奈 (2)
三宅 空奈 (1)
赤木 りこ (2)
郷内中
758.57原口 綺音 (1)
宮﨑 愛梨 (1)
河本 明日美(2)
小林 こころ(2)
西大寺中
81:00.56中川 芽唯 (1)
西村 美夏 (1)
守本 詩麻 (1)
岡田 夏美 (1)
福南中
DQ R3小松原 芽生(J1)
岩谷 梓杏 (J2)
長田 瑞叶 (J2)
川﨑 寧々 (J2)
岡山大安寺中等B

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.06小野 萌 (1)
石井 愛実 (2)
濱田 優香 (1)
橋本 麻由 (1)
総社高
253.12山部 杏 (1)
金森 愛梨 (2)
荒山 汐里 (2)
河田 美優 (1)
笠岡商業高
353.88上迫 美優 (2)
新見 好乃香(1)
脇田 真梨菜(2)
小川 天音 (2)
市立沼田高
454.89船越 菜々 (J3)
白石 梨子 (J3)
吉行 日菜乃(J3)
多胡 遥香 (J3)
岡山大安寺中等A
555.08田中 安由美(1)
畑 菜月 (1)
矢部 芙亜 (2)
澁谷 春陽 (3)
鴨方中
655.10武 亜弥乃 (2)
中藤 瑠美 (2)
井上 侑南 (1)
時松 未優 (2)
玉島商業高
DNF神田 渚紗 (1)
河上 葵 (2)
槇野 蘭 (2)
田口 亜弥 (1)
総社南高
DQ R1安田 奈緒 (2)
曽根 麻鈴 (1)
村木 千尋 (1)
種田 百花 (1)
倉敷青陵高
DQ R2高木 祥江 (1)
斉藤 蓮 (2)
河田 千尋 (1)
武元 凛花 (2)
吉備中B

女子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
149.93高木 里奈 (3)
橋本 蓮 (2)
西山 知里 (2)
板谷 日菜乃(2)
倉敷南高
250.25富田 真由 (1)
森 風薫 (2)
猿渡 桃子 (2)
有森 蘭乃 (2)
岡山城東高
350.35實盛 鈴菜 (2)
大川 菜緒 (2)
井田 侑希 (1)
今西 春香 (1)
岡山東商業高
450.67荒木 桃 (1)
小草 菜歩 (2)
日野 彩夏 (1)
中林 亜早 (1)
開星高
551.30熱田 心 (1)
板野 涼夏 (2)
森平 梓月 (2)
横部 歩 (1)
倉敷中央高A
651.93中村 愛子 (2)
芳上 咲穂 (2)
片山 歩 (2)
中山 栞里 (2)
倉敷中央高B
752.64橋本 真実
河合 菜緒
若林 千裕
加藤 夕奈
岡山AC
852.87西江 真菜 (1)
白神 綾乃 (2)
石井 嘉乃 (1)
原 佳奈穂 (3)
OSIT&F
DNS


就実高

女子 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
152.26河村 彩花 (1)
髙比良 優奈(1)
渡邉 妃葵 (1)
濱中 実来 (1)
倉敷中央高C
252.85林 美奈 (2)
岸根 三嬉 (2)
小林 桜子 (2)
髙井 陽菜 (1)
岡山工業高
353.26金久 愛 (2)
金光 沙月 (1)
田淵 日菜子(2)
橋目 咲季 (2)
桜が丘中
453.31石田 佳澄 (2)
頓宮 未空 (2)
東原 香桜 (2)
寺園 萌笑 (1)
吉備中A
553.42小林 花菜 (4)
建部 美月 (2)
元木 仁美 (4)
中谷 紗矢香(1)
兵庫県立大G
653.78髙山 青空 (2)
白神 帆乃香(2)
安原 百香 (1)
中村 茉子 (2)
倉敷西中
754.21岡本 悠那 (2)
吉澤 菜海 (2)
河野 奈央 (2)
久保 乃璃子(1)
玉島高
858.31小杉 菜月 (1)
堂元 彩友美(3)
小田 結奈 (3)
林 淳子 (6)
岡山大
DNS


勝山高

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.93高木 里奈 (3)
橋本 蓮 (2)
西山 知里 (2)
板谷 日菜乃(2)
倉敷南高
250.25富田 真由 (1)
森 風薫 (2)
猿渡 桃子 (2)
有森 蘭乃 (2)
岡山城東高
350.35實盛 鈴菜 (2)
大川 菜緒 (2)
井田 侑希 (1)
今西 春香 (1)
岡山東商業高
450.67荒木 桃 (1)
小草 菜歩 (2)
日野 彩夏 (1)
中林 亜早 (1)
開星高
551.30熱田 心 (1)
板野 涼夏 (2)
森平 梓月 (2)
横部 歩 (1)
倉敷中央高A
651.93中村 愛子 (2)
芳上 咲穂 (2)
片山 歩 (2)
中山 栞里 (2)
倉敷中央高B
752.06小野 萌 (1)
石井 愛実 (2)
濱田 優香 (1)
橋本 麻由 (1)
総社高
852.26河村 彩花 (1)
髙比良 優奈(1)
渡邉 妃葵 (1)
濱中 実来 (1)
倉敷中央高C
952.64橋本 真実
河合 菜緒
若林 千裕
加藤 夕奈
岡山AC
1052.85林 美奈 (2)
岸根 三嬉 (2)
小林 桜子 (2)
髙井 陽菜 (1)
岡山工業高
1152.87西江 真菜 (1)
白神 綾乃 (2)
石井 嘉乃 (1)
原 佳奈穂 (3)
OSIT&F
1253.12山部 杏 (1)
金森 愛梨 (2)
荒山 汐里 (2)
河田 美優 (1)
笠岡商業高
1353.26金久 愛 (2)
金光 沙月 (1)
田淵 日菜子(2)
橋目 咲季 (2)
桜が丘中
1453.31石田 佳澄 (2)
頓宮 未空 (2)
東原 香桜 (2)
寺園 萌笑 (1)
吉備中A
1553.42小林 花菜 (4)
建部 美月 (2)
元木 仁美 (4)
中谷 紗矢香(1)
兵庫県立大G
1653.78髙山 青空 (2)
白神 帆乃香(2)
安原 百香 (1)
中村 茉子 (2)
倉敷西中
1753.88上迫 美優 (2)
新見 好乃香(1)
脇田 真梨菜(2)
小川 天音 (2)
市立沼田高
1854.21岡本 悠那 (2)
吉澤 菜海 (2)
河野 奈央 (2)
久保 乃璃子(1)
玉島高
1954.89船越 菜々 (J3)
白石 梨子 (J3)
吉行 日菜乃(J3)
多胡 遥香 (J3)
岡山大安寺中等A
2054.90葛原 沙知 (1)
草野 菜々子(1)
武田 佳音 (2)
小倉 夕奈 (2)
中山中
2155.08田中 安由美(1)
畑 菜月 (1)
矢部 芙亜 (2)
澁谷 春陽 (3)
鴨方中
2255.10武 亜弥乃 (2)
中藤 瑠美 (2)
井上 侑南 (1)
時松 未優 (2)
玉島商業高
2355.84赤堀 志帆 (1)
谷田 心優 (2)
那須 香音 (1)
若松 穂乃華(1)
倉敷天城中
2456.28田頭 佑佳 (2)
松尾 知咲希(2)
小野 巡海 (2)
清水 柚似 (3)
興除中
2556.43河原 ほの花(2)
矢吹 琴美 (1)
石井 杏佳 (2)
廣井 楓 (2)
高陽中
2656.57黒木 恵理 (1)
赤木 真悠 (1)
樽井 美瑞希(1)
児子 綾香 (1)
岡山南高
2757.83塚本 千穂 (1)
沖 杏奈 (2)
三宅 空奈 (1)
赤木 りこ (2)
郷内中
2858.31小杉 菜月 (1)
堂元 彩友美(3)
小田 結奈 (3)
林 淳子 (6)
岡山大
2958.57原口 綺音 (1)
宮﨑 愛梨 (1)
河本 明日美(2)
小林 こころ(2)
西大寺中
301:00.56中川 芽唯 (1)
西村 美夏 (1)
守本 詩麻 (1)
岡田 夏美 (1)
福南中

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:16.32山岡 真紗希(2)
本田 莉菜(2)
木村 美結(1)
工藤 音花(1)
岡山朝日高
24:23.33石井 愛実(2)
中山 依香(1)
濱田 優香(1)
橋本 麻由(1)
総社高
34:27.25小林 花菜(4)
建部 美月(2)
元木 仁美(4)
夜船 友香(1)
兵庫県立大G
44:36.41児子 綾香(1)
梅里 夢(1)
樽井 美瑞希(1)
前川 夏美(2)
岡山南高
DNS


玉島商業高
DNS


兵庫教育大

女子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:03.62頓宮 七海(1)
西角 美咲(2)
川崎 夏穂(2)
今西 春香(1)
岡山東商業高
24:08.09板野 涼夏(2)
芳上 咲穂(2)
片山 歩(2)
中山 栞里(2)
倉敷中央高A
34:08.11猿渡 桃子(2)
森 風薫(2)
植村 響(2)
有森 蘭乃(2)
岡山城東高
44:20.67吉岡 もと(1)
綾野 千優(1)
田村 友里(2)
三宅 優奈(1)
岡山芳泉高
54:32.21髙比良 優奈(1)
河村 彩花(1)
渡邉 妃葵(1)
濱中 実来(1)
倉敷中央高B
DNS


倉敷南高

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:03.62頓宮 七海(1)
西角 美咲(2)
川崎 夏穂(2)
今西 春香(1)
岡山東商業高
24:08.09板野 涼夏(2)
芳上 咲穂(2)
片山 歩(2)
中山 栞里(2)
倉敷中央高A
34:08.11猿渡 桃子(2)
森 風薫(2)
植村 響(2)
有森 蘭乃(2)
岡山城東高
44:16.32山岡 真紗希(2)
本田 莉菜(2)
木村 美結(1)
工藤 音花(1)
岡山朝日高
54:20.67吉岡 もと(1)
綾野 千優(1)
田村 友里(2)
三宅 優奈(1)
岡山芳泉高
64:23.33石井 愛実(2)
中山 依香(1)
濱田 優香(1)
橋本 麻由(1)
総社高
74:27.25小林 花菜(4)
建部 美月(2)
元木 仁美(4)
夜船 友香(1)
兵庫県立大G
84:32.21髙比良 優奈(1)
河村 彩花(1)
渡邉 妃葵(1)
濱中 実来(1)
倉敷中央高B
94:36.41児子 綾香(1)
梅里 夢(1)
樽井 美瑞希(1)
前川 夏美(2)
岡山南高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m61加藤 玲奈小田原市役所
21m55堀野 智加 (2)就実高
31m50藤原 愛子 (3)同志社大
31m50片山 歩 (2)倉敷中央高
51m50濱中 実来 (1)倉敷中央高
61m45和田 明日香(2)岡山大附中
71m40吉田 絵里子(1)岡山東商業高
81m40田口 亜弥 (1)総社南高
81m40渡邉 妃葵 (1)倉敷中央高
101m40髙比良 優奈(1)倉敷中央高
101m40林 美奈 (2)岡山工業高
121m35森岡 聖奈 (2)笠岡商業高
131m35佐々木 萌 (2)倉敷古城池高
131m35守安 美咲 (2)倉敷南高
151m35金光 咲季 (2)岡山東商業高
151m35元木 仁美 (4)兵庫県立大
151m35椿 朱音 (1)岡山南高
NM小寺 奈々花(1)笠岡商業高
NM高原 かすみ(2)中山中
NM藪木 凛 (1)倉敷西中
NM熊代 梨那 (1)中山中
NM荻田 花菜 (1)倉敷西中
NM高比良 歩奈(1)倉敷西中
DNS大東 千歳KND.TC
DNS荻田 凜 (1)倉敷南高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m70品川 文音OUF
23m30平田 千佳 (2)岡山南高
32m60松本 京子 (2)就実高
42m60吉岡 もと (1)岡山芳泉高
52m40小川 天音 (2)市立沼田高
62m20新見 好乃香(1)市立沼田高
NM三宅 千裕 (1)市立沼田高
DNS中村 心香 (3)総社ウィング

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m31 +0.1丸山 稚菜 (1)就実高
24m29 +0.2松本 京子 (2)就実高
34m21 +0.7清水 柚似 (3)興除中
44m17 +0.5富田 真由 (1)岡山城東高
54m17 +0.7江本 真理子(2)中山中
64m17 +0.7井上 侑南 (1)玉島商業高
74m16 -0.3倉地 彩歌 (2)倉敷西中
84m14 -0.1葛原 沙知 (1)中山中
94m11 +0.8中川 真美花(1)兵庫教育大
104m11 +0.6楠戸 成美 (1)倉敷西中
114m03 +0.0山下 紫乃 (2)倉敷西中
123m92 +1.4安岐 望来 (2)郷内中
133m88 +0.0安原 沙映 (1)灘崎中
143m80 +0.4講元 佑祈 (2)中山中
153m79 +0.0高橋 梓 (1)倉敷第一中
163m78 +0.4箕浦 咲那 (1)福浜中
173m76 +0.1村木 千尋 (1)倉敷青陵高
183m71 -0.1田中 友里恵(3)OSIT&F
193m71 +0.3荒木 佳苗 (2)金光学園高
203m51 +0.6笹山 千夏 (2)岡山商大附高
213m48 +0.5野瀬 琴音 (2)興除中
223m18 +0.3小竹 和里 (J1)岡山大安寺中等
232m89 +0.6大月 愛生 (J1)岡山大安寺中等
242m47 +0.3蔵田 茜 (J1)岡山大安寺中等
NM能瀬 賛美 (J1)岡山大安寺中等
DNS沖 杏奈 (2)郷内中
DNS渡邊 萌子 (1)岡山操山高
DNS小杉 菜月 (1)岡山大

女子 走幅跳 決勝2組

女子 走幅跳 総合結果 女子 三段跳 決勝女子 三段跳 決勝1組(3回目まで)女子 三段跳 決勝2組(3回目まで)女子 三段跳 決勝 女子 砲丸投(4.000kg) 決勝女子 砲丸投(4.000kg) 決勝 女子 砲丸投(2.721kg) 決勝女子 砲丸投(2.721kg) 決勝 女子 円盤投(1.000kg) 決勝女子 円盤投(1.000kg) 決勝 女子 やり投(0.600kg) 決勝女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
15m42 -0.3能勢 夏帆 (3)武庫川女子大
25m38 -0.5林 薫乃 (2)甲南大
35m26 -0.7河本 友唯 (2)就実高
45m17 -0.1足立 晴香 (4)甲南大
55m16 -0.8小草 菜歩 (2)開星高
65m15 -0.3渡邊 紗千 (1)倉敷南高
75m01 -0.9濱本 果音 (3)甲南大
84m95 +0.4小林 花菜 (4)兵庫県立大
94m90 +0.0澄川 芽久 (2)岡山操山高
104m87 -0.3河上 葵 (2)総社南高
114m87 +0.7杉山 菜々子(1)東岡山工業高
124m86 -0.2藤井 春那 (3)同志社大
134m85 +0.4金森 愛梨 (2)笠岡商業高
144m85 +0.1清水 智美岡山AC
154m80 +1.4有森 蘭乃 (2)岡山城東高
164m74 -0.4脇田 真梨菜(2)市立沼田高
174m73 +1.0山本 茉椰 (3)笠岡商業高
184m69 +0.7原 由香里 (1)出雲高
194m55 +0.8中藤 瑠美 (2)玉島商業高
204m53 -0.8藤上 ほのか(3)福浜中
214m48 -0.3三髙 真緒 (2)岡山龍谷高
224m37 +0.6田村 友里 (2)岡山芳泉高
234m10 -0.3浅野 佑衣 (2)岡山東商業高
244m09 +0.7折口 奈津帆(2)倉敷古城池高
254m05 +1.0竹谷 香々名(1)OSIT&F
NM渡辺 萌水 (2)甲南大
DNS森平 梓月 (2)倉敷中央高
DNS河村 仁美周南市役所
DNS落合 杏名 (2)岡山東商業高
順位記録選手所属
15m46 -0.6林 薫乃 (2)甲南大
25m45 -0.6能勢 夏帆 (3)武庫川女子大
35m37 +0.0足立 晴香 (4)甲南大
45m28 +0.4河本 友唯 (2)就実高
55m23 +0.3小草 菜歩 (2)開星高
65m15 -0.3渡邊 紗千 (1)倉敷南高
75m09 +0.3濱本 果音 (3)甲南大
85m00 +0.1小林 花菜 (4)兵庫県立大
94m90 +0.0澄川 芽久 (2)岡山操山高
104m87 -0.3河上 葵 (2)総社南高
114m87 +0.7杉山 菜々子(1)東岡山工業高
124m86 -0.2藤井 春那 (3)同志社大
134m85 +0.4金森 愛梨 (2)笠岡商業高
144m85 +0.1清水 智美岡山AC
154m80 +1.4有森 蘭乃 (2)岡山城東高
164m74 -0.4脇田 真梨菜(2)市立沼田高
174m73 +1.0山本 茉椰 (3)笠岡商業高
184m69 +0.7原 由香里 (1)出雲高
194m55 +0.8中藤 瑠美 (2)玉島商業高
204m53 -0.8藤上 ほのか(3)福浜中
214m48 -0.3三髙 真緒 (2)岡山龍谷高
224m37 +0.6田村 友里 (2)岡山芳泉高
234m31 +0.1丸山 稚菜 (1)就実高
244m29 +0.2松本 京子 (2)就実高
254m21 +0.7清水 柚似 (3)興除中
264m17 +0.5富田 真由 (1)岡山城東高
274m17 +0.7江本 真理子(2)中山中
284m17 +0.7井上 侑南 (1)玉島商業高
294m16 -0.3倉地 彩歌 (2)倉敷西中
304m14 -0.1葛原 沙知 (1)中山中
314m11 +0.8中川 真美花(1)兵庫教育大
324m11 +0.6楠戸 成美 (1)倉敷西中
334m10 -0.3浅野 佑衣 (2)岡山東商業高
344m09 +0.7折口 奈津帆(2)倉敷古城池高
354m05 +1.0竹谷 香々名(1)OSIT&F
364m03 +0.0山下 紫乃 (2)倉敷西中
373m92 +1.4安岐 望来 (2)郷内中
383m88 +0.0安原 沙映 (1)灘崎中
393m80 +0.4講元 佑祈 (2)中山中
403m79 +0.0高橋 梓 (1)倉敷第一中
413m78 +0.4箕浦 咲那 (1)福浜中
423m76 +0.1村木 千尋 (1)倉敷青陵高
433m71 -0.1田中 友里恵(3)OSIT&F
443m71 +0.3荒木 佳苗 (2)金光学園高
453m51 +0.6笹山 千夏 (2)岡山商大附高
463m48 +0.5野瀬 琴音 (2)興除中
473m18 +0.3小竹 和里 (J1)岡山大安寺中等
482m89 +0.6大月 愛生 (J1)岡山大安寺中等
492m47 +0.3蔵田 茜 (J1)岡山大安寺中等
順位記録選手所属
110m62 +0.4猿渡 桃子 (2)岡山城東高
210m32 +0.6髙比良 優奈(1)倉敷中央高
310m16 +0.8中山 栞里 (2)倉敷中央高
49m55 +0.7井上 侑南 (1)玉島商業高
59m19 +0.7杉山 菜々子(1)東岡山工業高
NM三髙 真緒 (2)岡山龍谷高
NM髙田 香乃 (2)市立沼田高
DNS江口 音乃 (1)倉敷南高
順位記録選手所属
112m11 +0.4加藤 玲奈小田原市役所
210m73 +0.4有森 蘭乃 (2)岡山城東高
310m50 +0.3中藤 瑠美 (2)玉島商業高
410m37 +0.7細川 まきほ(2)出雲高
510m34 +1.2小林 桜子 (2)岡山工業高
69m89 +1.0落合 杏名 (2)岡山東商業高
79m82 -0.2清水 智美岡山AC
DNS福長 ちひろ鳥取陸協
DNS小林 桃子PHOENIX
順位記録選手所属
112m11 +0.4加藤 玲奈小田原市役所
211m20 +0.0有森 蘭乃 (2)岡山城東高
310m63 +1.4猿渡 桃子 (2)岡山城東高
410m50 +0.3中藤 瑠美 (2)玉島商業高
510m37 +0.7細川 まきほ(2)出雲高
610m34 +1.2小林 桜子 (2)岡山工業高
710m32 +0.6髙比良 優奈(1)倉敷中央高
810m16 +0.8中山 栞里 (2)倉敷中央高
99m89 +1.0落合 杏名 (2)岡山東商業高
109m82 -0.2清水 智美岡山AC
119m55 +0.7井上 侑南 (1)玉島商業高
129m19 +0.7杉山 菜々子(1)東岡山工業高
順位記録選手所属
111m22眞田 明日香(2)金光学園高
29m63柴田 充子KND.TC
39m04竹本 愛梨 (1)就実高
48m42武 亜弥乃 (2)玉島商業高
57m95長谷川 碧 (2)総社南高
67m82馬場 エリカ(1)玉野商業高
77m70島田 紗帆 (1)市立沼田高
87m56今中 絵里奈(1)就実高
96m68猪木 美宇 (1)倉敷翠松高
106m23奥山 美月 (2)笠岡商業高
DNS山本 菜実 (4)岡山大
順位記録選手所属
111m67東山 愛 (2)桜が丘中
29m81東原 香桜 (2)吉備中
39m32小寺 妃華莉(2)興除中
48m55高垣 芳音 (2)興除中
57m43富岡 里菜子(2)桜が丘中
67m39髙原 彩華 (2)倉敷西中
77m23高木 祥江 (1)吉備中
86m94森 清花 (2)中山中
96m27根岸 麻衣 (1)吉備中
105m99武元 凛花 (2)吉備中
115m81池田 陽香 (1)和気中
125m23竹内 真帆 (1)和気中
135m07今福 聖菜 (1)倉敷西中
145m02高橋 亜弥 (1)倉敷西中
DNS菅野 帆乃 (2)岡山大附中
順位記録選手所属
132m10岡 亜侑実 (1)就実高
229m99若松 日奈子(2)倉敷南高
329m28荻野 さくら(2)笠岡高
425m36竹本 愛梨 (1)就実高
524m38奥田 光 (1)倉敷中央高
623m50東山 綾花 (1)岡山城東高
723m07石川 愛央衣(3)就実高
821m99竹下 晶葉 (2)倉敷古城池高
921m98真鍋 奈都萌(1)児島中
1019m92森 風薫 (2)岡山城東高
1119m75奥山 美月 (2)笠岡商業高
1218m23馬場 エリカ(1)玉野商業高
1317m93時松 未優 (2)玉島商業高
1417m71山下 千穂 (2)岡山芳泉高
1517m13武 亜弥乃 (2)玉島商業高
1616m77小寺 妃華莉(2)興除中
1715m61岸本 結 (1)倉敷南高
1813m92神崎 絢加 (1)岡山南高
1913m91中村 愛子 (2)倉敷中央高
2013m83髙須 遥 (1)興除中
2112m04小河 里奈 (1)新見高
DNS河合 真歩 (2)岡山城東高
DNS藤本 彩華 (2)岡山龍谷高
順位記録選手所属
142m19白井 夕貴KND.TC
234m40中谷 紗矢香(1)兵庫県立大
334m19渡辺 あや (3)関西学院大
432m54猿渡 桃子 (2)岡山城東高
531m86東山 綾花 (1)岡山城東高
630m09三宅 眞由 (2)総社南高
729m27今中 絵里奈(1)就実高
828m23三輪 輝 (2)倉敷古城池高
927m33熱田 心 (1)倉敷中央高
1026m15吉實 沙希 (1)金光学園高
1125m84馬場 エリカ(1)玉野商業高
1225m49大山 珠穂 (1)就実高
1324m23時松 未優 (2)玉島商業高
1424m14種田 百花 (1)倉敷青陵高
1522m11河相 桃菜 (2)笠岡商業高
1621m65早瀬 桃歌 (1)倉敷鷲羽高
1721m26中村 愛子 (2)倉敷中央高
1817m99阿藤 仁美 (1)笠岡商業高
1917m95神崎 絢加 (1)岡山南高
2015m90孝本 春花 (2)和気閑谷高
DNS松浦 帆乃佳(2)岡山龍谷高
DNS板谷 菜摘 (1)玉島商業高
DNS馬塲 美奈 (3)笠岡商業高

 

タイトルとURLをコピーしました