第36回 M×Kディスタンスチャレンジ【2020年10月25日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第36回 M×Kディスタンスチャレンジ 陸連公認の部
(2020年10月25日)

MKディスタンスチャレンジ2020画像
img via: M×K Distance Dhallenge 大会サイト

第36回 M×Kディスタンスチャレンジ 陸連公認の部が2020年10月25日 (日)、代々木公園陸上競技場 (織田フィールド) で開催されます。ここでは、第36回 M×Kディスタンスチャレンジ 陸連公認の部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第36回 MKディスタンス【公認】
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

2020: 35回 (09月14日)  36回 (10月25日)
スポンサーリンク

第36回 M×Kディスタンスチャレンジ【公認の部】

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.6 大高 達典 能代山本陸協
2 4:25.9 船木 和成 WEST TOKYO A.C.
3 4:27.3 TR5 澁谷 宥介 [PM] 東京陸協
4 4:28.3 臼井 一弘 湘南学園高校
5 4:29.5 渡邉 遼平 作.AC札幌
6 4:29.9 大橋 真 逗子市陸協
7 4:30.4 TR5 本⾧谷 好富 東京陸協
8 4:31.8 TR5 中山 駿介 東京陸協
9 4:33.4 宮岡 恵介 帝京平成大学
10 4:34.2 三浦 和貴 東京陸協
11 4:35.5 窪田 俊郎 ピッツキューブRC
12 4:35.9 井上 康訓 東京陸協
13 4:37.1 吉田 暖大 東山中学校
14 4:38.8 TR5 横関 拓也 川崎市上下水道局
15 4:39.3 西澤 和俊 クラブR2東日本
16 4:40.8 片山 真人 ピッツキューブRC
17 4:50.0 藤平 真ノ介 GAZELLE
18 4:54.4 浅井 将尚 東京陸協
19 4:55.8 大﨑 仁 滋賀陸協
DNS 植村 雄一郎 Breakthrough
DNS TR5 畠中 勝己 東村山陸協

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.5 池田 竜馬 帝京平成大学
2 4:13.9 岡田 健吾 Harriers
3 4:16.0 田村 丈哉 [PM] 千葉陸協
4 4:17.7 古井 義文 東京マスターズ
5 4:18.4 菊地 梓巳 東京陸協
6 4:18.8 室谷 賢二 奈良陸協
7 4:19.0 阿川 隼人 帝京平成大学
8 4:19.7 高橋 雄聖 東京陸協
9 4:20.0 井上 康之 東京陸協
10 4:20.5 新関 涼介 RFAJapan
11 4:22.1 佐藤 大宇 島本プロジェクト
12 4:24.1 木村 創 静岡陸協
13 4:27.0 柳 和磨 東京陸協
14 4:28.1 伴 卓磨 神戸市陸協
15 4:28.8 TR5 坪地 宏嘉 東京陸協
16 4:35.3 仲嶺 吉朗 沖縄陸協
17 4:37.3 堀越 勇平 東京陸協
18 4:38.4 浦城 直人 D.R.AC
19 4:39.1 高橋 京佑 北里大学
20 4:48.0 菅野 尊文 中山到税理士事務所
DNS 内田 遥斗 堀兼中学校

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.1 佐藤 壮 東京消防庁
2 4:09.2 椎葉 義仁 日野自動車
3 4:10.2 澁谷 宥介 [PM] 東京陸協
4 4:10.5 森田 翼 クラブR2東日本
5 4:12.1 TR5 宇津木 亮 東京陸協
6 4:12.4 田島 祐介 東京陸協
7 4:12.7 熊谷 育海 埼玉陸協
8 4:13.4 穂苅 正太 ⾧野市陸上競技会
9 4:14.9 坂本 達哉 東京陸協
10 4:18.4 瓜生 一輝 帝京平成大学
11 4:19.5 TR5 福嶋 拓人 綾瀬市陸上競技協会
12 4:20.2 齋藤 堪汰 島本プロジェクト
13 4:21.5 千葉 純也 埼玉陸協
14 4:23.3 多賀 ⾧門 島本プロジェクト
15 4:23.6 TR5 中部 大也 塩川病院
16 4:23.9 仲村 康助 JTARC
17 4:24.9 徳江 真人 滋賀大学
18 4:26.5 富士田 覚 三鷹市陸協
DNS 近藤 俊 川崎市陸協
DNS 堀江 義一 東京陸協
DNS 新谷 陸 東京陸協

男子 1500m 4組

男子 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.4 岡田 拓巳 帝京平成大学
2 4:03.9 田村 丈哉 [PM] 千葉陸協
3 4:04.5 酒井 龍一 東洋大
4 4:08.6 川北 大喜 東京陸協
5 4:09.0 麻生 拓茉 筑波大学陸上同好会
6 4:09.6 松本 樹大 埼玉陸協
7 4:09.9 田村 翼 上尾市陸協
8 4:11.7 石井 大智 東京陸協
9 4:12.2 曽我 佑希 西湘高校
10 4:14.6 浜崎 航太郎 東京陸協
11 4:17.0 杉山 暢 東海A.C.
12 4:17.3 TR5 黒川 遼 TEAMぜっと
13 4:18.0 坪井 豪志 東京陸協
14 4:19.0 木内 博之 WindRun
15 4:20.5 西片 優二 中山到税理士事務所
16 4:21.8 川上 倫 GRlab
17 4:27.4 今福 遼太 東京陸協
18 4:38.3 菊地 陽大 県北陸協
19 4:40.8 山下 雅人 東京陸協
DNS 鈴木 樹林 マイティマウスTT
DNS 冨樫 武聖 学習院大学

男子 1500m 5組

男子 1500m 5組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.7 石田 宇一 東京陸協
2 4:00.0 伊澤 優人 千葉陸協
3 4:01.6 堀越 宥冶 茨城陸協
4 4:02.0 坂野 裕樹 川崎市陸協
5 4:02.3 秋葉 直人 RFA Japan
6 4:02.9 加藤 永遠 日大法
7 4:03.7 村岡 修希 埼玉陸協
8 4:04.6 小川 恭平 順天堂大学医学部陸上競技部
9 4:04.9 堀 貴博 東京陸協
10 4:07.0 TR5 蒲生 晟也 千葉陸協
11 4:07.7 宮坂 直樹 東京陸協
12 4:09.5 幅上 雄大 埼玉陸協
13 4:11.1 佐川 元太 WEST TOKYO A.C.
14 4:11.6 小野 惇 東京陸協
15 4:12.1 児玉 雄介 サーチファーム・ジャパン
DNS 徳江 航己 南山大学
DNS 有馬 優仁 世田谷区陸上競技協会
DNS 細川 奈於 獨協医科大学
DNS 向井 孝明 モンテローザ
DNS 岡田 昌平 さいたま市陸協
DNF 澁谷 宥介 [PM] 東京陸協

男子 1500m 6組

男子 1500m 6組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.0 外間 勇太 JTARC
2 3:55.4 小川 真誉 静岡大学
3 3:55.7 瑞慶覧 裕介 JTARC
4 3:55.9 伊藤 翔流 日大生産工
5 3:56.5 吉村 瑞樹 JTARC
6 3:56.7 堀田 聖尊 三重陸協
7 3:57.1 大川 隼平 ELDORESOランニングクラブ
8 3:58.3 田口 雅也 上尾市陸協
9 3:58.9 大城 希月 名桜大
10 3:59.3 高橋 風成 小川町陸協
11 4:00.1 三浦 拓哉 RUN JO KAI
12 4:00.3 田代 旺生 防衛医大
13 4:01.1 金子 雅也 日星電気
14 4:02.4 宮坂 和樹 中山到税理士事務所陸上競技部
15 4:02.7 指宿 佑将 秦野市役所
16 4:03.8 三橋 史明 東京陸協
17 4:05.6 高木 孝壽 東京陸協
18 4:06.6 荒木 数也 ユニバーサルエンターテインメント
DNS 村田 光 成蹊大学
DNS 水越 進一 足柄下郡陸協
DNF 斎藤 和輝 [PM] 東京都庁

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:28.5 TR5 田村 嘉浩 工学院大学
2 16:41.5 TR5 毎田 篤彦 陸上競技多摩川クラブ
3 16:41.9 TR5 井上 靖数 T・TーAC
4 16:43.0 ⾧江 隆行 [PM] SWAC
5 16:43.2 TR5 天貝 諭史 JR東日本東京
6 16:48.6 TR5 高橋 純一 TeamMxK
7 16:51.6 TR5 吉原 愛弥 SPAC
8 16:52.9 TR5 小田切 大城 済美山ナイトクラブ
9 16:54.4 TR5 黒崎 群 東京陸協
10 16:56.4 TR5 ⾧谷川 翔 東京陸協
11 16:57.8 桑野 博輔 Breakthrough
12 17:01.5 TR5 黒川 遼 [PM] TEAMぜっと
13 17:03.1 TR5 中山 知昭 GRlab関東
14 17:04.3 吉本 優貴 米鈴AC
15 17:06.1 増田 修平 クラブR2東日本
16 17:06.6 TR5 坂上 貴彦 香川RC遊
17 17:06.8 北川 悟 クラブR2東日本
18 17:07.1 TR5 鷹觜 勇宜 伊藤忠商事
19 17:10.5 TR5 石田 克成 陸上競技多摩川クラブ
20 17:19.8 TR5 入角 健也 東京陸協
21 17:20.1 TR5 福永 泰幸 多摩川クラブ
22 17:23.8 TR5 杉山 巧 クラブR2東日本
23 17:27.5 TR5 渡邉 友希紘 岐阜陸上競技協会
24 17:38.5 鳥居 恒太 東京陸協
25 17:39.5 TR5 片山 等 東京陸協
26 17:42.3 今井 純一 文鳥区役所
27 17:43.8 TR5 木屋村 守 陸上競技 多摩川クラブ
28 17:50.6 古怒田 修 ポポロAC
29 18:04.7 TR5 佐々木 大輔 ニッポンランナーズ
DNS 八木 慶太 湘南海岸RC
DNF 嶋岡 雄大 東京陸協
DNS 本郷 孝知 TeamMxK
DNF 大橋 真 逗子市陸協
DNS ポチロン ヨアン 南蛮連合

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:19.2 TR5 河西 博希 Breakthrough
2 16:24.1 TR5 高橋 風成 [PM] 小川町陸協
3 16:29.6 TR5 山口 達也 GRlab兵庫
4 16:30.8 TR5 井上 慎一郎 平塚市陸協
5 16:32.0 TR5 石川 直樹 君津高校
6 16:32.3 加瀬谷 拓 宮城陸上競技協会
7 16:32.8 増田 雄樹 昭島市陸上協議会
8 16:35.6 TR5 礒間 浩幸 八王子富士森走友会
9 16:36.1 TR5 野村 高弘 尼崎ナイトランナーズ
10 16:38.0 TR5 太田 智也 東京陸協
11 16:38.7 森 孝博 東京陸上競技協会
12 16:40.4 TR5 緑川 優 [PM] 栃木陸協
13 16:42.1 江頭 直人 千葉陸協
14 16:43.0 古城戸 真之 鳩印G&T川崎
15 16:44.4 鈴木 拓哉 TAC
16 16:59.9 TR5 滝沢 貢 相模原市役所RC
17 17:11.0 渡邉 遼平 作.AC札幌
18 17:13.6 TR5 松藤 久 駒沢公園JC
19 17:20.7 TR5 井上 真弥 千葉陸協
20 17:27.9 TR5 小川 高弘 川崎市陸上競技会
21 17:36.5 TR5 武田 健太 三浦市陸上競技協会
22 17:49.9 奥村 哲生 静岡陸協
23 17:50.4 黒川 恵輔 千葉陸協
DNS 中島 圭一 東京陸協
DNS 芹沢 元秀 小金井公園おじさん練習会
DNF TR5 大友 圭介 東京陸協
DNS 伊藤 航平 電気通信大学
DNS 吉平 拓也 クラブR2東日本
DNF TR5 水越 元洋 葛西ランナーズ
DNS 香山 光弘 Wind Run
DNS 恩田 渉 クラブR2東日本
DNS 武藤 真弘 RDCRUNCLUB

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:57.8 矢部 達也 東京陸協
2 15:59.8 TR5 石井 圭一 ニッポンランナーズ
3 16:00.1 TR5 池内 雅裕 クラブR2東日本
4 16:06.5 TR5 中村 天之丞 横浜市陸上競技協会
5 16:08.0 ⾧江 隆行 [PM] SWAC
6 16:08.3 TR5 須藤 剛 WindRun
7 16:09.9 小澤 昂平 東京都庁体育会陸上競技部
8 16:13.4 TR5 桐山 弘太 鳩印G&T川崎
9 16:15.4 TR5 恩田 拓実 千葉大学
10 16:16.0 TR5 兼本 柊哉 駒大AC
11 16:17.7 TR5 新田 魁洲 千葉陸協
12 16:18.1 TR5 阿部 靖 東京陸上競技協会
13 16:18.4 TR5 吉田 秀諭 東京陸上競技協会
14 16:18.9 TR5 金澤 大輔 gateam
15 16:20.8 河合 勇樹 東京陸上競技協会
16 16:22.4 TR5 赤澤 省吾 東京地下鉄
17 16:22.7 TR5 平野 帆峻 三浦郡陸協
18 16:27.1 郡司 真彦 東京陸協
19 16:44.2 TR5 鈴木 大樹 CR2東日本
20 16:51.0 野村 茂行 凡人RC
21 16:53.9 TR5 簗嶋 竜大 帝京平成大学
22 16:55.6 川井 直巳 宮城陸協
23 17:03.7 伊與田 和希 立教AC
24 17:09.6 TR5 松田 拓朗 東京陸協
25 17:10.9 TR5 岡田 匠平 東京陸協
26 17:22.7 TR5 住田 龍也 RFA Japan
27 17:28.2 原 寛樹 北里AC
28 18:00.4 TR5 土濃塚 渉 さいたま市陸協
DNS 網谷 直紀 富山陸協
DNS 射場本 綾 T-T.AC
DNS 大塚 稔 クラブR2東日本
DNF TR5 森 雅俊 陸上競技多摩川クラブ
DNF 田島 祐介 東京陸協
DNF TR5 黒川 遼 [PM] TEAMぜっと

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.3 TR5 生井 将人 茨城陸連
2 15:43.1 TR5 孫田 礼人 小松島市陸協
3 15:48.3 TR5 藤曲 夏樹 東京都庁
4 15:52.1 TR5 伊藤 航平 電気通信大学
5 15:52.4 TR5 落合 健太 板橋区陸協
6 15:53.0 TR5 緑川 優 [PM] 栃木陸協
7 15:54.3 TR5 森永 嵩也 慶応義塾大学陸上競技同好会
8 15:56.5 TR5 前川 貴登 JR東日本千葉
9 15:57.1 TR5 鈴木 瑛士 牛久走友会
10 15:57.4 TR5 森田 拡希 東京医科大学
11 15:58.1 TR5 蓮見 明久 小川町陸協
12 15:58.3 TR5 尼寺 哲郎 尼寺哲郎
13 16:06.8 TR5 諸石 光聖 座間市陸協
14 16:09.4 松田 和磨 東京陸協
15 16:09.7 浦城 直人 D.R.AC
16 16:11.1 岡部 泉太郎 埼玉県庁
17 16:13.2 TR5 森田 裕太郎 川崎市陸協
18 16:15.0 TR5 丸山 俊紀 相模原市陸上競技協会
19 16:15.5 TR5 佐藤 懸 松戸陸協
20 16:16.0 TR5 外園 洋斗 文教大学
21 16:17.5 近藤 敏明 越谷立協
22 16:20.3 瀧野 幹拡 DAC(筑駒高)
23 16:21.7 浅井 創太 陸上競技多摩川クラブ
24 16:40.1 林 祐輝 川崎陸協
25 16:44.0 TR5 松田 純平 DreamAC
26 16:44.8 TR5 ⾧副 紘樹 GRlab関東
27 16:50.5 会沢 直矢 SWAC
28 16:52.7 TR5 大槻 順朗 凡人RC
DNS 小林 彰人 つくば市陸上競技協会
DNS 高梨 尚 ドリームアシストクラブ東京
DNF TR5 村川 雄一 東京陸協
DNS 大村 展弘 東京陸協
DNS 高橋 巧 信州大学

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:23.8 TR5 堅木 皓介 慶應義塾大学陸上競技同好会
2 15:33.2 岡田 拓己 東京陸協
3 15:33.9 TR5 鳥居 邦彦 チームネクサス
4 15:34.2 TR5 加賀谷 弥人 宮古市陸協
5 15:37.4 TR5 大田黒 太郎 三島走友会
6 15:39.8 TR5 三ツ本 正美 埼玉陸協
7 15:41.3 TR5 杉山 悠 栃木陸協
8 15:41.6 TR5 澁谷 宥介 [PM] 東京陸協
9 15:43.2 TR5 工藤 淳 東京陸協
10 15:43.6 佐塚 勇介 帝京平成大学
11 15:48.2 TR5 野口 悠 相模原市役所RC
12 15:49.0 TR5 古川 優太 KYB
13 15:51.9 TR5 萩原 重寿 埼玉西部消防局
14 15:53.8 近藤 邦彦 横須賀市陸協
15 15:54.1 赤間 順一 埼玉石川眼科
16 15:58.3 TR5 佐藤 千彦 慶應義塾大学陸上同好会
17 15:58.7 湯沢 力斗 日野自動車
18 15:59.0 TR5 根本 夏生 東京陸協
19 16:04.7 TR5 大西 竜洋 東京陸協
20 16:05.3 TR5 加藤 淳司 八王子富士森走友会
21 16:09.3 石崎 智己 リスタート
22 16:10.6 TR5 加藤 達大 東京陸協
23 16:12.2 鷹觜 厚宜 埼玉陸上競技協会
24 16:12.6 上田 星矢 東京消防庁
25 16:16.1 柏井 太郎 東京陸協
26 16:36.2 TR5 渡辺 正悟 住友林業
27 16:38.2 TR5 下島 千明 陸上競技多摩川クラブ
28 16:48.6 TR5 岡田 宙 帝京平成大学
29 17:08.3 梅村 一輝 横浜国立大学
DNS 桶川 聡 戸田市陸上競技協会
DNS 中里 和彦 東京陸協
DNS 宮原 武也 CIA

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.8 TR5 柳田 樹也 尼崎市陸協
2 15:21.2 中野 康太郎 学習院大学
3 15:22.7 兼重 優介 GRlab兵庫
4 15:27.4 TR5 倉本 謙志 関東学院大学
5 15:27.8 TR5 武藤 有亮 山梨陸協
6 15:28.1 TR5 神里 裕司 JTARC
7 15:28.4 TR5 古谷 拓磨 東京陸協
8 15:28.7 TR5 平野 賢 日本ビーチクラブ
9 15:31.5 TR5 宮川 研悟 クラブR2東日本
10 15:44.1 TR5 八木 知輝 中央大学陸上競技同好会
11 15:44.6 山中 孝一郎 東京陸協
12 15:48.2 TR5 緑川 優 栃木陸協
13 15:53.8 TR5 柳沢 薫 東京陸協
14 15:54.2 TR5 向後 功一朗 神栖TC
15 15:55.5 加藤 龍哉 中央大学陸上競技同好会
16 15:58.1 TR5 栗原 昂平 秦野市役所
17 16:03.8 TR5 井上 明弘 横須賀市陸協
18 16:06.3 TR5 若松 鉄也 大和市陸協
19 16:17.0 横山 秋廣 千葉市陸協
20 16:42.2 TR5 岡北 慎司 防衛医大陸上競技部
DNF 柚木﨑 正彦 学習院大学
DNF TR5 山下 雅人 東京陸上競技協会
DNF TR5 左近 実智隆 早大同
DNF 横森 一樹 ⾧野市陸協
DNS 伊藤 正隆 東京陸協
DNF 麻田 悠馬 学習院大学
DNF 斎藤 湧歩 WindRUN
DNF 南 敦 東京陸協
DNS 山田 瑞穂 埼玉陸協
DNS 嶋崎 功一 東京陸協
DNS 杉山 健人 東京陸協
DNF TR5 齋藤 拓也 [PM] 日税ビジネス

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.3 福元 翔輝 東京陸協
2 15:02.0 TR5 丸岡 響 三鷹陸協
3 15:03.4 TR5 小澤 智宏 東京都庁
4 15:03.7 松本 啓明 館林クラブ
5 15:04.8 鵜之沢 敦志 横浜国立大学
6 15:06.3 TR5 庄子 将 東京陸上競技協会
7 15:07.3 安田 有佑 東京外国語大学
8 15:07.7 袴田 翔 内田治療院陸上部
9 15:08.0 永見 聡一朗 東京陸上競技協会
10 15:09.2 TR5 河野 孝志 [PM] 豊岡RC
11 15:15.8 北村 尭之 学習院大学
12 15:21.2 TR5 葛窪 千晴 三鷹市陸上競技協会
13 15:22.5 菊地 悠人 東京陸協
14 15:22.8 島田 仁 羽生陸協
15 15:23.6 TR5 吉田 茂樹 川口市陸協
16 15:23.9 TR5 大山 研二 RUNS
17 15:24.6 TR5 清原 和博 つじかぜac
18 15:28.3 佐川 元太 WEST TOKYO A.C.
19 15:28.5 梶山 拓真 学習院大学
20 15:32.9 TR5 河野 陽一 JP日本郵政グループ東京
21 15:38.1 TR5 二階堂 真大 千葉陸上競技協会
22 15:45.1 TR5 石上 真吾 見次クラブ(ミツギクラブ)
23 15:47.3 TR5 木村 誠 京都陸協
24 15:47.6 TR5 外山 高広 富士森走友会
25 15:56.7 小野 浩輝 帝京平成大学
26 16:07.5 平井 康裕 関東学院大学
27 16:12.2 有福 悠汰 早稲田大学陸上競技同好会
28 16:28.8 TR5 佐竹 樹 明治大学陸上競技同好会
29 — TR5 佐谷 尚紀 東京陸上競技協会
30 上田 桂悟 関東学院大学
31 新井 一匡 埼玉西部消防
32 猪瀬 祐輔 吉本興業
DNF 山口 拓海 ぬまちゃんず

男子 5000m 8組

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.2 藤野 滉生 GAZELLE
2 14:52.3 TR5 日野 裕貴 西宮市陸協
3 14:53.7 伏木 蒼太郎 八王子富士森走友会
4 14:54.6 TR5 原 孝太朗 帝京大学
5 14:58.9 山本 航己 関東学院大学
6 15:01.1 久保 健二 ランニング・デポ
7 15:01.5 土谷 和貴 Jaybird
8 15:04.4 伊藤 彬浩 船橋市消防局
9 15:05.3 TR5 児玉 雄介 サーチファーム・ジャパン
10 15:07.1 TR5 野村 晏聖 藤沢市陸協
11 15:07.7 片山 優史 三重陸協
12 15:12.4 TR5 祝部 健太 川口市陸協
13 15:13.6 三宅 翔太 秦野市役所
14 15:14.7 TR5 内山 雄貴 東京都庁
15 15:16.5 TR5 宮部 広季 RUN JO KAI
16 15:23.9 TR5 小櫃 裕太 上尾市陸協
17 15:25.2 TR5 岡部 純 東京都立大学
18 15:25.9 TR5 布目 航 横浜市陸上競技協会
19 15:29.9 坂口 広大 川崎市陸上競技協会
20 15:36.5 菅 慎治 川口市陸上競技協会
21 15:38.0 杉野 雅哉 東海A.C.
22 15:38.8 TR5 大沼 生 JP日本郵政グループ東京
23 15:41.7 平山 大智 牛久走友会
24 15:46.5 TR5 荒谷 謙 茨城陸協
25 15:28.3 佐久間 宥志 立教AC
26 15:50.3 TR5 宮澤 賢太 上智大学
DNF 岩瀬 弘之 SWAC
DNS 荒井 優佑 上伊那陸協
DNF TR5 川嶋 洋平 坂戸市陸協
DNF 三浦 拓哉 RUN JO KAI
DNS 飯田 諒平 第二体育会陸上競技部
DNS 武藤 琉斗 関東学院大学
DNF 齋藤 拓也 [PM] 日税ビジネス

男子 5000m 9組

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 14:38.9 加藤 拓海 RFA Japan
2 14:43.1 TR5 宮田 悠平 神奈川陸協
3 14:44.5 軽部 智 東京陸協
4 14:45.2 TR5 宇佐美 亮児 横浜国立大学
5 14:45.5 TR5 高見 将宏 千葉陸協
6 14:48.4 中野 正人 日製日立
7 14:49.2 TR5 行場 竹彦 芦屋市陸協
8 14:51.2 秋山 太陽 森ビル株式会社ランニングクラブ
9 14:55.7 TR5 瀬川 京祐 横浜国立大学
10 14:57.2 姫田 賢希 ハートブレイク
11 15:00.1 TR5 政田 勇輝 明治大学陸上競技同好会
12 15:05.7 TR5 古木 周作 大阪府陸協
13 15:08.6 TR5 笹田 直太 東京陸協
14 15:11.0 TR5 黒木 瞬 甲斐市陸協
15 15:12.5 TR5 丸山 開陸 上州アスリートクラブ
16 15:12.8 TR5 小野寺 遼 國學院栃木高校
17 15:13.1 大澤 隼人 秦野RC
18 15:13.4 TR5 布谷 基 岩手陸協
19 15:14.5 TR5 山崎 瑞希 秦野RC
20 15:16.5 阿部 哲也 東京陸協
21 15:23.1 TR5 平野 慶介 TEAM RxL
22 15:25.2 清谷 公紀 横浜市陸上競技協会
23 15:30.9 TR5 笹井 南斗 神奈川陸協
24 15:31.7 TR5 勝又 洋人 東京陸協
25 15:35.6 坂上 佳也 RFA Japan
26 15:42.1 TR5 ⾧岡 甲斐斗 東京陸協
27 15:44.0 渡辺 将悟 東京陸協
28 15:44.3 TR5 行本 尚史 RDC RUN CLUB
29 15:44.7 TR5 田村 翼 上尾市陸協
30 16:03.2 藤田 稜平 神奈川陸協
DNF TR5 影山 貴大 東京学芸大学
DNF TR5 河野 孝志 豊岡RC
DNS 戸塚 裕大 御殿場RC

男子 5000m 10組

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 14:00.9 ダニエル ムイバ TRACK TOKYO
2 14:10.2 TR5 木田 貴大 コモディイイダ
3 14:11.3 TR5 茂原 大悟 群馬陸協
4 14:12.6 TR5 黒田 雄紀 コモディイイダ
5 14:13.6 TR5 黒河 一輝 コモディイイダ
6 14:16.0 大久保 誠吾 埼玉陸協
7 14:16.8 TR5 宮本 甲斐 コモディイイダ
8 14:17.5 TR5 土居森 諒 コモディイイダ
9 14:23.5 TR5 岡田 健志 兵庫陸協
10 14:24.7 TR5 大久保 陸人 コモディイイダ
11 14:27.1 風戸 啓希 日税ビジネス
12 14:27.5 TR5 成田 匠平 埼玉滑川走友会
13 14:31.4 内田 昌寛 藤沢市陸協
14 14:33.3 TR5 飯野 汰一 東京陸上競技協会
15 14:42.9 TR5 枡本 裕真 東京陸協
16 14:47.9 TR5 北崎 航 東京陸協
17 14:50.6 TR5 小檜山 利輝 東洋大学
18 14:51.7 TR5 山口 大徳 TRACK TOKYO
19 14:53.9 田中 誉也 GRlab
20 14:57.3 TR5 海老沼 太志 MKプロジェクト
21 14:59.4 TR5 森田 雄貴 東京理科大学
22 15:00.7 TR5 山田 泰生 東京陸協
23 15:03.2 TR5 矢島 雄平 千曲市陸協
24 15:11.2 TR5 荒木 数也 ユニバーサルエンターテインメント
25 15:11.5 TR5 岩本 孝平 コモディイイダ
26 15:20.3 TR5 大西 淳貴 東京陸協
27 15:23.8 TR5 大谷 宗平 チーム ネクサス
28 15:25.9 横内 悠 TRACK TOKYO
DNF TR5 五郎谷 俊 コモディイイダ
DNF TR5 松村 陣之助 コモディイイダ
DNS 山田 祐生 まるお製作所
DNF 指宿 佑将 秦野市役所
DNF 齋藤 拓也 日税ビジネス
DNS 田村 丈哉 千葉陸協
DNF 澁谷 宥介 東京陸協

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 29:54.5 TR5 大橋 秀星 小平市陸協
2 29:54.9 TR5 寺田 博英 コモディイイダ
3 29:56.0 TR5 市村 竜樹 コモディイイダ
4 29:57.5 川内 鮮輝 Jaybird
5 29:59.8 TR5 樽木 将吾 小田原市役所
6 30:00.5 TR5 門出 康孝 TEAM ITO
7 30:03.2 TR5 河野 孝志 豊岡RC
8 30:04.1 TR5 森 貴樹 モントブラン
9 30:04.5 松本 翔 日税ビジネス
10 30:05.7 TR5 高橋 雅人 TRACK TOKYO
11 30:06.2 TR5 岡山 春紀 コモディイイダ
12 30:07.0 竹澤 想大 松戸市陸協
13 30:08.3 TR5 鎌田 紘宜 Team M×K
14 30:38.5 TR5 田島 光 [PM] コモディイイダ
15 30:51.3 TR5 中村 陵介 TRACK TOKYO
16 30:53.7 富張 裕紀 東京陸協
17 31:10.8 TR5 山田 龍 関東学院大学
18 31:24.0 TR5 山口 純平 ELDORESOランニングクラブ
19 31:34.4 TR5 藤原 拓 東京都庁
20 31:49.1 TR5 岡本 拓也 川崎市陸協
DNF TR5 佐藤 晃章 [PM] コモディイイダ
DNS 城西 廉 TRACK TOKYO
DNF TR5 平川 豪流 関東学院大学
DNS 上條 記男 東京陸協

スポンサーリンク

SNSシェアボタン