第35回 M×Kディスタンスチャレンジ【2020年9月14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第35回 M×Kディスタンスチャレンジ 陸連公認の部
(2020年09月14日)

MKディスタンスチャレンジ2020画像
img via: M×K Distance Dhallenge 大会サイト

第35回 M×Kディスタンスチャレンジ 陸連公認の部が2020年09月14日 (月)、代々木公園陸上競技場 (織田フィールド) で開催されます。ここでは、第35回 M×Kディスタンスチャレンジ 陸連公認の部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第35回 MKディスタンス【公認】
    • 男子1500m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

2020: 35回 (09月14日)  36回 (10月25日)

スポンサーリンク

第35回 M×Kディスタンスチャレンジ【公認の部】

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.7 福元 翔輝 東京陸協
2 4:03.9 枡本 裕真 東京陸協
3 4:04.4 下津 諒晏 上智大学
4 4:04.6 片山 優史 三重陸協
5 4:05.2 指宿 佑将 秦野市役所
6 4:05.4 清崎 佑 一橋大学
7 4:05.6 宮坂 和樹 中山到税理士事務所
8 4:06.2 宮本 力 一橋大学
9 4:07.5 秋葉 直人 RFA Japan
10 4:07.8 宮坂 直樹 東京陸協
11 4:08.2 福澤 元己 一橋大学
12 4:08.6 伊藤 卓斗 大東文化第一高等学校
13 4:10.7 森本 聡 東京大学
14 4:11.0 中村 文哉 東京学芸大学
15 4:12.3 林 弘健 東京工業大学
16 4:13.5 緒方 甫哉 東京陸協
17 4:18.0 玉澤 良太 千葉陸協
18 4:19.6 奥村 健広 JR東日本千葉
DNF 澁谷 宥介 東京陸協
DNS 飯田 豊 川越市陸協

男子 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.6 郡山 京梧 帝京平成大学
2 3:56.5 野中 拓海 関東学院大学
3 3:58.2 高木 孝壽 東京陸協
4 3:59.3 村田 光 成蹊大学
5 3:59.5 伊藤 翔流 日大生産工
6 3:59.8 TR5 中田 崇志 関東RC
7 4:01.9 樽木 将吾 小田原市役所
8 4:03.3 堀田 聖尊 三重陸協
9 4:05.4 仲井真 タイ剣人 関東学院大学
10 4:06.5 高橋 創 東京大学
11 4:08.7 大久保 誠吾 埼玉陸協
12 4:11.1 二見 陽頼 城西高校
13 4:12.3 松本 大寛 栃木陸協
14 4:15.8 原 慎一郎 東京陸協
15 4:17.0 嶋崎 敬太 東京陸協
DNF 堀内 省吾 一橋大学
DNF 田村 丈哉 千葉陸協
DNS 岸本 航輝 東京工業大学
DNS 櫻井 光 チームT&M
DNS 三浦 拓哉 RUN JO KAI

男子 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.9 戸田 雅稀 サンベルクス
2 3:47.7 松村 陣之助 コモディイイダ
3 3:47.9 風戸 啓希 日税ビジネスサービス
4 3:48.5 三津家 貴也 RUNNING SCIENCE LAB
5 3:49.6 新田 良太郎 RUNNING SCIENCE LAB
6 3:49.9 石川 聖也 横浜市陸協
7 3:50.4 山中 優 清新jac
8 3:51.4 梶原 有高 ひらまつ病院
9 3:52.2 荒幡 寛人 埼玉県
10 3:55.1 小川 真誉 静岡大学
11 3:55.3 梅沢 龍輝 慶應義塾大学
12 3:56.3 井下 裕貴 川越市陸協
13 3:57.4 高橋 風成 小川町陸協
14 4:01.5 飯浜 友太郎 立教大学
15 4:01.7 田口 雅也 上尾市陸協
16 4:03.5 鍜治 晃 大東一
DNF 大川 隼平 ELDORESOランニングクラブ
DNF 渡邉 拓也 東京大学
DNF 服部 直 XSPO SEAGULLS
DNS 青柳 良英 横浜国立大学

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:12.9 TR5 吉川 絢斗 東京学芸大学
2 16:13.3 TR5 伊藤 航平 電気通信大学
3 16:18.5 村手 光樹 東京学芸大学
4 16:18.8 TR5 石嵜 寛之 上智大学
5 16:23.0 TR5 野崎 達哉 上智大学
6 16:24.0 TR5 重盛 克彦 上智大学
7 16:24.3 TR5 土田 周治 東工大
8 16:24.6 ⾧江 隆行 SWAC
9 16:29.4 武藤 佳暉 上智大学
10 16:36.2 TR5 高橋 優太 東京都
11 16:37.8 TR5 森野 隆盛 神奈川県
12 16:39.5 西村 尚 東京大学
13 16:42.7 古賀 淳平 東京大学
14 16:45.5 TR5 上田 俊希 東京学芸大学
15 16:46.1 山本 陽一朗 東京学芸大学
16 16:50.0 大浦 巧 埼玉大学
17 16:51.4 TR5 青木 心海 上智大学
18 16:53.5 TR5 植田 達実 上智大学
19 16:59.7 佐藤 悠介 東京大学
20 17:00.0 TR5 永森 誠也 上智大学
21 17:01.2 TR5 岡部 耕平 福島県
22 17:02.4 佐藤 光敏 電気通信大学
23 17:02.9 白髪 大輝 東京工業大学
24 17:03.6 倉橋 啓人 東京学芸大学
25 17:06.8 吉留 佑悟 埼玉大学
26 17:09.7 志村 航 上智大学
27 17:11.2 TR5 柳澤 悠貴 東京大学
28 17:22.5 TR5 石田 紘太 東京大学
29 17:30.3 巖 翔真 東京学芸大学
30 17:36.4 TR5 ⾧田 将 東京大学
31 17:39.5 先崎 俊亮 東京大学
32 17:41.0 TR5 ⾧谷川 裕之介 上智大学
33 17:44.1 TR5 青木 孝輔 上智大学
34 17:58.2 森嶋 瞬 学習院大学
DNF 伊藤 慎 東京大学
DNS 芝草 繭音 埼玉大学
DNS 廣田 敏 東京大学
DNS 松尾 直季 上智大学
DNS 望月 大暉 東京学芸大学
DNS 菊地 陸斗 東京学芸大学

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:20.8 西尾 元 一橋大学
2 15:24.5 TR5 久保田 大雅 駒澤大学高等学校
3 15:27.9 内山 凌 埼玉大学
4 15:43.2 TR5 斉藤 雄基 さいたま市陸協
5 15:44.7 TR5 中野 洸介 さいたま市陸協
6 15:46.3 加藤 泰斗 東京大学
7 15:46.6 奈良 悠冬 東京工業大学
8 15:47.0 TR5 本宮 大夢 成蹊大学
9 15:48.6 金井 正樹 鎌倉学園
10 15:49.9 TR5 大関 杏慈 駒澤大学高等学校
11 15:50.6 TR5 小川 悠太郎 東京都
12 15:51.2 TR5 ⾧橋 史哉 駒澤大学高等学校
13 15:51.9 森 基哉 東京工業大学
14 15:52.4 TR5 宮澤 賢太 上智大学
15 15:53.3 TR5 戸高 裕太 一橋大学
16 15:54.7 TR5 遠藤 佳輝 千葉県
17 15:57.4 TR5 齋藤 拓也 日税ビジネス
18 15:58.0 TR5 侭田 直哉 駒澤大学高等学校
19 15:59.4 TR5 湯浅 龍之介 駒澤大学高等学校
20 16:16.5 浅井 諒 駒澤大学高等学校
21 16:19.2 山中 孝一郎 東京陸協
22 16:19.5 TR5 矢沢 真太郎 鎌倉学園
23 16:19.7 小河 弘樹 東京大学
24 16:22.3 稲葉 璃久 鎌倉学園
25 16:33.1 TR5 佐藤 寛太 駒澤大学高等学校
26 16:34.5 TR5 磯 朋希 大東一高
27 16:35.5 TR5 倉地 智哉 駿河台大学
28 16:37.8 原 寛樹 北里AC
29 16:42.2 箱崎 直喜 東京工業大学
30 16:49.8 伊藤 穂高 鎌倉学園
31 16:56.4 梅村 一輝 横浜国立大学
32 17:02.8 北見 嶺 神奈川県
33 17:33.0 國松 士 学習院大学
34 18:15.7 TR5 茅根 史哉 学習院大学
DNF サイラス ジュイ 埼玉陸協
DNS 菱木 悠介 鎌倉学園
DNS 堂本 稜 駒澤大学高等学校
DNS 額田 裕己 東京大学
DNS 田中 遼太郎 一橋大学
DNS 加納 大聖 one’s Para Athlete Club

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.5 TR5 森 貴樹 モントブラン
2 14:56.7 原田 洋輔 鎌倉学園
3 14:59.1 藤野 滉生 GAZELLE
4 14:59.8 奈良 大寿 上智大学
5 15:00.2 内田 拓希 小田原NR
6 15:02.2 TR5 水口 翔太 流経大付属柏高校
7 15:02.4 坂上 佳也 RFA Japan
8 15:05.0 TR5 横溝 匠 駒澤大学高等学校
9 15:05.6 TR5 影山 貴大 東京学芸大学
10 15:09.1 TR5 瀬川 京祐 横浜国立大学大学院
11 15:09.3 曽根 直也 鎌倉学園
12 15:10.8 TR5 佐藤 真也 駒澤大学高等学校
13 15:11.8 TR5 内山 雄貴 東京都庁
14 15:17.5 TR5 日野 裕貴 西宮市陸協
15 15:19.4 TR5 藤原 拓 東京都庁
16 15:21.3 行場 竹彦 芦屋市陸協
17 15:24.8 TR5 清原 和博 つじかぜac
18 15:25.5 TR5 牛窪 大紀 大東一高
19 15:26.5 ⾧友 勇樹 一橋大学
20 15:30.6 上條 記男 東京陸協
21 15:37.7 渡部 歩 鎌倉学園
22 15:46.0 TR5 福田 侑生 鎌倉学園
23 15:46.7 TR5 緑川 優 栃木陸協
24 15:51.9 TR5 佐々木 翔生 大東一高
25 15:52.8 渡邉 有翔 鎌倉学園
26 16:05.2 小林 和弥 NTT東京
27 16:09.2 TR5 佐々木 海 一橋大学
28 16:11.1 安福 聖輝 駒澤大学高等学校
29 16:20.0 TR5 小島 楓 駒澤大学高等学校
30 17:04.0 TR5 大田 滉貴 駒澤大学高等学校
31 17:59.6 TR5 本田 伊吹 鎌倉学園
DNF TR5 宮本 龍二 一橋大学
DNF TR5 寺田 倖太朗 一橋大学
DNF TR5 河野 孝志 豊岡RC
DNF TR5 田村 丈哉 千葉陸協
DNS 須藤 航一朗 鎌倉学園
DNS 上田 桂悟 関東学院大学
DNS 比嘉 真一 関東学院大学
DNS 武藤 琉斗 関東学院大学
DNS 佐竹 響 鎌倉学園

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:22.8 TR5 宮本 甲斐 コモディイイダ
2 14:25.6 木田 貴大 コモディイイダ
3 14:31.4 鈴木 祐太 鎌倉学園
4 14:35.5 TR5 田丸 颯 駒澤大学高等学校
5 14:38.4 大橋 秀星 小平市陸協
6 14:38.6 TR5 金谷 紘大 駒澤大学高等学校
7 14:40.0 木村 大地 宮城陸協
8 14:42.7 市村 竜樹 コモディイイダ
9 14:44.2 TR5 下田 大翔 川越東高校
10 14:44.9 TR5 山口 純平 ELDORESOランニングクラブ
11 14:47.0 TR5 高島 大空 流経大付属柏高校
12 14:49.4 宮岡 澟太 鎌倉学園
13 14:51.5 TR5 成田 匠平 埼玉滑川走友会
14 14:51.8 TR5 竹岡 大 東京工業大学
15 14:56.5 TR5 矢島 雄平 千曲市陸協
16 14:57.7 寺田 博英 コモディイイダ
17 14:58.7 TR5 小橋 新 久慈市陸協
18 15:03.5 有村 誠太朗 千葉陸協
19 15:07.8 TR5 木村 文哉 川越東高校
20 15:08.9 TR5 牛崎 竜空 大東一高
21 15:09.9 TR5 森田 雄貴 岡山県
22 15:10.9 TR5 佐々木 真人 大東一高
23 15:12.4 岩本 孝平 コモディイイダ
24 15:14.4 横内 悠 TRACKTOKYO
25 15:15.5 TR5 岡本 拓也 川崎市陸協
26 15:23.1 石塚 壮一郎 鎌倉学園
27 15:24.0 TR5 余川 周 東京工業大学大学院
28 15:32.9 與古田 葵京 駒澤大学高等学校
29 15:39.8 佐野 慎之介 駒澤大学高等学校
30 15:40.5 清谷 公紀 横浜市陸協
31 15:41.6 佐久間 宥志 立教AC
32 15:44.1 TR5 根本 勇紀 駒澤大学高等学校
33 15:48.7 姫田 賢希 ハートブレイク
34 15:57.0 大西 淳貴 東京陸協
DNF 柳原 真人 坂戸市陸協
DNF サイラス ジュイ 埼玉陸協
DNF 澁谷 宥介 東京陸協
DNS 大久保 誠吾 埼玉陸協
DNS 髙橋 雅人 TRACK TOKYO
DNS 加藤 幸一郎 神奈川県陸協
DNS 阿部 哲也 東京陸協

スポンサーリンク

SNSシェアボタン