【日本ジュニアユース陸上選手権 2015】タイムテーブル(競技日程)・テレビ放送

スポンサーリンク

2016年10月21日(金)~23日(日)に開催される日本ジュニアユース選手権2016については、以下の記事に掲載します。

関連

第31回日本ジュニア陸上競技選手権大会
第9回日本ユース陸上競技選手権大会 (2015年10月16日~18日)

画像

「第31回日本ジュニア陸上競技選手権大会」「第9回日本ユース陸上競技選手権大会」が、2015年10月16日(金)~18日(日)の3日間にわたって、愛知・名古屋市のパロマ瑞穂スタジアム(瑞穂公園陸上競技場)で開催。ここではタイムテーブル(競技日程)とテレビ放送時間を掲載していきます。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技日程)

第1日 10月16日(金) タイムテーブル

第1日 10月16日(金) トラック競技

開始 性別 種目
10:00 男子 ユース 400m 予選 (4組3着+4)
10:20 女子 ユース 400m 予選 (5組4着+4)
10:45 男子 ジュニア 400m 予選 (6組3着+6)
11:25 男子 ユース 110mH 予選 (4組3着+4)
11:50 男子 ジュニア 110mH 予選 (5組4着+4)
12:20 女子 ユース 100mH 予選 (7組3着+3)
13:00 女子 ジュニア 100mH 予選 (4組3着+4)
13:30 男子 ユース 400m 準決勝 (2組4着)
13:40 女子 ユース 400m 準決勝 (3組2着+2)
13:55 男子 ジュニア 400m 準決勝 (3組2着+2)
14:10 女子 ジュニア 400m 予選 (3組2着+2)
14:35 男子 ユース 110mH 準決勝 (2組4着)
14:50 男子 ジュニア 110mH 準決勝 (3組2着+2)
15:10 女子 ユース 100mH 準決勝 (3組2着+2)
15:30 女子 ジュニア 100mH 準決勝 (2組4着)
15:50 男子 ユース 400m 決勝
16:00 女子 ユース 400m 決勝
16:10 男子 ジュニア 400m 決勝
16:20 女子 ジュニア 400m 決勝
16:35 男子 ユース 110mH 決勝
16:45 男子 ジュニア 110mH 決勝
17:05 女子 ユース 100mH 決勝
17:15 女子 ジュニア 100mH 決勝

第1日 10月16日(金) フィールド競技

開始 性別 種目
9:30 女子 ユース やり投 決勝 (Aゾーン)
9:45 女子 ユース 棒高跳 決勝 (バック)
10:05 男子 ユース 走幅跳 決勝 (メインA・Bピット)
10:15 女子 ジュニア 走高跳 決勝 (BゾーンA・Bピット)
11:40 男子 ジュニア やり投 決勝 (Aゾーン)
14:00 女子 ユース 走幅跳 決勝 (メインA・Bピット)
14:00 女子 ジュニア やり投 決勝 (Aゾーン)
14:30 女子 ジュニア 棒高跳 決勝 (バック)
16:00 男子 ユース やり投 決勝 (Aゾーン)
17:30 女子 ジュニア 円盤投 決勝 (Aゾーン)

第2日 10月17日(土) タイムテーブル

第2日 10月17日(土) トラック競技

開始 性別 種目
9:30 男子 ユース 100m 予選 (7組3着+3)
10:05 男子 ジュニア 100m 予選 (7組3着+3)
10:40 女子 ジュニア 100m 予選 (4組3着+4)
11:00 男子 ユース 800m 予選 (4組1着+4)
11:30 女子 ユース 800m 予選 (5組1着+3)
12:05 男子 ジュニア 800m 予選 (4組1着+4)
12:35 女子 ジュニア 800m 予選 (2組3着+2)
12:50 女子 ユース 100m 予選 (3組2着+2)
13:10 男子 ユース 100m 準決勝 (3組2着+2)
13:25 男子 ジュニア 100m 準決勝 (3組2着+2)
13:40 女子 ジュニア 100m 準決勝 (2組4着)
14:00 混合 招待小学4年 4×100mR 決勝
14:10 混合 招待小学5年 4×100mR 決勝
14:20 女子 招待小学6年 4×100mR 決勝
14:30 男子 招待小学6年 4×100mR 決勝
14:40 女子 招待中学 4×100mR 決勝 (2組タイムレース)
15:00 男子 招待中学 4×100mR 決勝 (2組タイムレース)
15:30 男子 ユース 100m 決勝
15:40 女子 ユース 100m 決勝
15:50 男子 ジュニア 100m 決勝
16:00 女子 ジュニア 100m 決勝
16:10 男子 ユース 800m 決勝
16:20 女子 ユース 800m 決勝
16:30 男子 ジュニア 800m 決勝
16:40 女子 ジュニア 800m 決勝
17:00 男子 ユース 4×100mR 予選 (5組0着+8)
17:50 女子 ユース 4×100mR 予選 (4組0着+8)

第2日 10月17日(土) フィールド競技

開始 性別 種目
9:30 男子 ジュニア 三段跳 決勝 (メインA・Bピット)
9:30 男子 ジュニア 砲丸投 決勝 (Bゾーン)
9:30 男子 ユース 円盤投 決勝 (Aゾーン)
9:45 男子 ユース 棒高跳 決勝 (バック)
11:00 女子 ユース 走高跳 決勝 (BゾーンA・Bピット)
11:30 男子 ジュニア 円盤投 決勝 (Aゾーン)
11:45 男子 ユース 三段跳 決勝 (メインA・Bピット)
14:00 女子 ジュニア 三段跳 決勝 (メインA・Bピット)
14:00 女子 ジュニア ハンマー投 決勝 (Aゾーン)
14:45 男子 ジュニア 棒高跳 決勝 (バック)
15:00 男子 ユース 砲丸投 決勝 (Bゾーン)
16:00 女子 ユース ハンマー投 決勝 (Aゾーン)
16:15 女子 ユース 三段跳 決勝 (メインA・Bピット)

第3日 10月18日(日) タイムテーブル

第3日 10月18日(日) トラック競技

開始 性別 種目
9:30 男子 ユース 200m 予選 (5組4着+4)
9:55 男子 ジュニア 200m 予選 (4組3着+4)
10:25 男子 ユース 400mH 予選 (4組1着+4)
10:55 男子 ジュニア 400mH 予選 (5組1着+3)
11:30 女子 ユース 400mH 予選 (6組1着+2)
12:10 女子 ジュニア 400mH 予選 (4組1着+4)
12:50 女子 ユース 200m 予選 (3組2着+2)
13:05 女子 ジュニア 200m 予選 (3組2着+2)
13:20 男子 ユース 200m 準決勝 (3組2着+2)
13:35 男子 ジュニア 200m 準決勝 (2組4着)
13:55 男子 招待高校 4×100mR 決勝 (2組タイムレース)
14:10 女子 招待高校 4×100mR 決勝 (2組タイムレース)
14:35 女子 ユース 4×100mR 決勝
14:45 男子 ユース 4×100mR 決勝
15:00 男子 ユース 400mH 決勝
15:10 男子 ジュニア 400mH 決勝
15:20 女子 ユース 400mH 決勝
15:30 女子 ジュニア 400mH 決勝
16:00 女子 ジュニア 200m 決勝
16:10 男子 ジュニア 200m 決勝
16:20 女子 ユース 200m 決勝
16:30 男子 ユース 200m 決勝

第3日 10月18日(日) フィールド競技

開始 性別 種目
9:30 女子 ユース 円盤投 決勝 (Aゾーン)
9:45 女子 ジュニア 走幅跳 決勝 (メインA・Bピット)
10:00 男子 ジュニア 走高跳 決勝 (BゾーンA・Bピット)
10:00 女子 ジュニア 砲丸投 決勝 (Aゾーン)
12:00 男子 ユース ハンマー投 決勝 (Aゾーン)
12:30 女子 ユース 砲丸投 決勝 (Aゾーン)
13:30 男子 ユース 走高跳 決勝 (BゾーンA・Bピット)
13:30 男子 ジュニア 走幅跳 決勝 (メインA・Bピット)
14:45 男子 ジュニア ハンマー投 決勝 (Aゾーン)

テレビ放送時間

「日本ジュニア・ユース陸上選手権2015」の模様は、東海テレビ・BSフジにて放送されます。生中継!…ではなく録画放送です。放送時間は以下の通り。お見逃しなく。

テレビ放送時間

  • 東海テレビ(録画): 2015年10月18日(日)24:50~26:20
  • BSフジ(録画): 2015年10月31日(土)27:00~27:55 (※11月1日 3:00~3:55)