青森県中学校駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 青森県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 青森県予選
(2016年9月24日)

画像

青森県中学校駅伝の2016大会は、2016年9月24日(土)に開催されました。ここでは、青森県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 青森中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

2020:男子 女子
2019:男子 女子
2018:男子 女子
2017:男子 女子
2016:男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 青森県中学校駅伝

2016 【男子】チーム結果

青森県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、三本木中が1時間02分45秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:02:45  三本木中
  2. 1:02:52  十和田中
  3. 1:03:16  堀口中
  4. 1:03:20  田名部中
  5. 1:03:58  東北中
  6. 1:04:14  野辺地中
  7. 1:04:14  名川中
  8. 1:04:48  大平中
  9. 1:05:41  百石中
  10. 1:06:53  福地中
  11. 1:06:57  木造中
  12. 1:06:57  弘前大学教育学部附属中
  13. 1:07:46  東英中
  14. 1:07:55  三沢第一中
  15. 1:08:38  市川中
  16. 1:08:59  木ノ下中
  17. 1:09:10  小湊中
  18. 1:10:36  造道中
  19. 1:11:24  横浜中
  20. 1:11:55  天間舘中
  21. 1:12:03  五戸中
  22. 1:13:09  七百中
  23. 1:13:28  六ヶ所第二中
  24. 1:14:06  泊中
  • DNS  鶴田中

 

 

2016 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:09敦賀 優雅 (3)造道中0:10:091
20:10:14阿部 岳斗 (3)小湊中0:10:142
30:10:19小笠原 大智 (3)十和田中0:10:193
30:10:19松尾 凌雅 (3)東北中0:10:193
50:10:31秋山 好輝 (1)名川中0:10:315
60:10:32田中 雄大 (3)堀口中0:10:326
70:10:34山本 航己 (3)田名部中0:10:347
70:10:34野田 志龍 (3)福地中0:10:347
90:10:35横濱 功汰 (3)野辺地中0:10:359
90:10:35川仁 稜平 (3)大平中0:10:359
110:10:40木村 進乃輔 (3)市川中0:10:4011
120:10:47野口 歩睦 (1)三本木中0:10:4712
130:10:48川口 翔大 (3)百石中0:10:4813
140:10:48前田 慧 (3)弘前大学教育学部附属中0:10:4814
150:10:57長内 大空 (2)木造中0:10:5715
160:11:06江川 李生 (3)三沢第一中0:11:0616
160:11:06清水目 塁 (3)木ノ下中0:11:0616
180:11:13石久保 涼太 (2)六ヶ所第二中0:11:1318
190:11:17熊澤 輝 (2)東英中0:11:1719
200:11:19山口 峻雅 (3)七百中0:11:1920
210:11:23髙橋 大和 (3)泊中0:11:2321
220:11:26高岡 遼斗 (3)横浜中0:11:2622
230:11:50上野 優杏 (1)天間舘中0:11:5023
240:11:59北上 健志 (2)五戸中0:11:5924

 

2016 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:48安達 徒力 (2)三本木中0:20:352
20:10:07蛯名 克樹 (3)東北中0:20:261
30:10:08金子 博明 (2)大平中0:20:433
40:10:14大澤 怜旺 (2)堀口中0:20:464
50:10:24太田 優希 (3)名川中0:20:556
60:10:30竹ケ原 秀羽 (2)十和田中0:20:495
70:10:31山内 雄太 (2)田名部中0:21:057
70:10:31工藤 優 (3)木造中0:21:2812
90:10:44橋本 拓治 (3)百石中0:21:3213
100:10:45磯沼 蓮 (2)市川中0:21:2511
110:10:47坂本 敦彦 (3)野辺地中0:21:2210
120:10:51三上 大智 (3)弘前大学教育学部附属中0:21:3915
130:11:01日向 凌 (3)福地中0:21:3514
140:11:07田村 耀夢 (2)小湊中0:21:219
150:11:10吉田 竜成 (3)造道中0:21:198
160:11:15野口 滉稀 (2)天間舘中0:23:0521
170:11:17有村 公 (2)三沢第一中0:22:2316
180:11:24北上 晴豊 (3)五戸中0:23:2324
190:11:28蛯名 一稀 (2)木ノ下中0:22:3417
200:11:29下浅 蓮 (2)六ヶ所第二中0:22:4218
210:11:30佐藤 威歩真 (2)東英中0:22:4719
220:11:41髙橋 新太 (1)泊中0:23:0420
230:11:56菊池 陽雲 (3)横浜中0:23:2223
240:12:02本宿 宏樹 (3)七百中0:23:2122

 

2016 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:10木村 直人 (3)十和田中0:30:591
20:10:34和田 涼聖 (3)堀口中0:31:204
30:10:39矢部 稜也 (3)野辺地中0:32:018
40:10:45気田 敬太 (2)三本木中0:31:203
50:10:46宍戸 勇介 (3)百石中0:32:189
60:10:49井上 暖翔 (3)東北中0:31:152
70:10:51阿部 俊介 (2)大平中0:31:345
80:10:55畑中 大力 (1)田名部中0:32:007
90:10:56根市 嵩斗 (3)名川中0:31:516
100:10:59工藤 竜二 (3)東英中0:33:4617
110:11:09佐々木 雄飛 (3)木造中0:32:3710
120:11:14笹 昂生 (3)木ノ下中0:33:4818
130:11:20田沢 草 (2)三沢第一中0:33:4316
140:11:28庭田 哲 (2)福地中0:33:0312
150:11:30川島 晴斗 (2)造道中0:32:4911
160:11:32柳原 迅 (3)五戸中0:34:5520
170:11:46谷名 理玖 (2)天間舘中0:34:5119
180:11:47佐々木慎一朗 (3)弘前大学教育学部附属中0:33:2614
190:11:50北澤 光大 (2)小湊中0:33:1113
200:11:52千葉 颯 (2)横浜中0:35:1422
210:12:17佐藤 浩一郎 (2)市川中0:33:4215
220:12:25中村 北斗 (3)六ヶ所第二中0:35:0721
230:12:36宮下 快 (1)七百中0:35:5724
240:12:50赤石 瑠生 (2)泊中0:35:5423

 

2016 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:23石久保 光汰 (2)堀口中0:41:432
20:10:24桑田 泰哉 (1)田名部中0:42:246
30:10:28佐々木 健人 (3)十和田中0:41:271
40:10:32岡山 泰智 (3)東北中0:41:473
50:10:33赤坂 陽史 (2)三本木中0:41:534
50:10:33敦賀 匠海 (3)野辺地中0:42:347
70:10:35寺嶋 太陽 (1)大平中0:42:095
80:10:44近藤 滉将 (3)弘前大学教育学部附属中0:44:1012
80:10:44阿部 航輝 (1)小湊中0:43:5510
100:10:56工藤 新太 (2)東英中0:44:4214
110:10:58川村 悠斗 (3)名川中0:42:498
120:11:08小笠原 基 (2)百石中0:43:269
130:11:25立花 碧唯 (2)福地中0:44:2813
140:11:27鎌田 大樹 (3)木造中0:44:0411
150:11:28小又 輝士 (3)天間舘中0:46:1918
160:11:35小向 猛翔 (1)市川中0:45:1715
170:11:37鈴木 孝太郎 (2)三沢第一中0:45:2016
180:11:49月舘 隆大 (2)横浜中0:47:0321
190:11:51田邊 湧也 (3)木ノ下中0:45:3917
200:12:04前田 倖輝 (3)五戸中0:46:5920
210:12:51相内 理太 (2)六ヶ所第二中0:47:5822
220:12:57秋葉 正翔 (1)七百中0:48:5423
230:13:04山本 星也 (3)泊中0:48:5824
240:13:35鷹山 純一郎 (3)造道中0:46:2419

 

2016 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:15杉山 彪人 (3)田名部中0:52:393
20:10:35岩間 義亘 (3)名川中0:53:246
30:10:44伊東 柊哉 (2)十和田中0:52:111
40:10:47ディクソン太陽 (3)三本木中0:52:404
50:10:48玉井 響 (3)堀口中0:52:312
60:10:49盛 大洋 (3)東英中0:55:3110
70:11:09鎌本 圭史郎 (1)東北中0:52:565
80:11:16岩崎 優一 (1)百石中0:54:429
90:11:23藤谷 泰地 (3)野辺地中0:53:578
90:11:23石谷 光 (2)三沢第一中0:56:4315
110:11:24倉向 陽 (2)大平中0:53:337
110:11:24種田 隼太 (2)弘前大学教育学部附属中0:55:3412
130:11:28小川 裕希 (2)木ノ下中0:57:0716
140:11:29花田 竜久 (3)木造中0:55:3311
150:11:39沖田 綾平 (2)福地中0:56:0714
160:11:52宮本 雄大 (3)造道中0:58:1618
170:11:59江苅 聖 (2)市川中0:57:1617
180:12:05三津谷 雄大 (3)小湊中0:56:0013
180:12:05澤谷 明慧 (2)横浜中0:59:0820
200:12:21佐藤 悠太 (3)七百中1:01:1523
210:12:30手代森 秀真 (1)天間舘中0:58:4919
220:12:43赤石 羅生 (2)泊中1:01:4124
230:12:46馬場 健斗 (3)五戸中0:59:4521
240:13:07古川 零哉 (2)六ヶ所第二中1:01:0522

 

2016 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:05赤坂 祐太朗 (3)三本木中1:02:451
20:10:17成田 威吹 (3)野辺地中1:04:146
30:10:41工藤 陸 (3)十和田中1:02:522
30:10:41木村 航輝 (1)田名部中1:03:204
50:10:45横浜 凜汰朗 (1)堀口中1:03:163
60:10:46苫米地 映児 (3)福地中1:06:5310
70:10:50中山 拓真 (1)名川中1:04:147
80:10:59遠藤 翔梧 (3)百石中1:05:419
90:11:02新堂 慶志 (2)東北中1:03:585
100:11:12斎藤 俊 (3)三沢第一中1:07:5514
110:11:15鹿野内 駿 (2)大平中1:04:488
120:11:22畑澤 渉 (2)市川中1:08:3815
130:11:23髙木 一慧 (2)弘前大学教育学部附属中1:06:5712
140:11:24福島 康介 (3)木造中1:06:5711
150:11:52岡畑 諒太郎 (3)木ノ下中1:08:5916
160:11:54橋本 勝輝 (3)七百中1:13:0922
170:12:15佐々木 楓 (1)東英中1:07:4613
180:12:16秋田 悠斗 (3)横浜中1:11:2419
190:12:18丸山 太一 (3)五戸中1:12:0321
200:12:20川嶋 光 (3)造道中1:10:3618
210:12:23駒井 大毅 (3)六ヶ所第二中1:13:2823
220:12:25立崎 遼馬 (2)泊中1:14:0624
230:13:06金見 岳弥 (1)天間舘中1:11:5520
240:13:10三津谷 優真 (2)小湊中1:09:1017

 

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

タイトルとURLをコピーしました