青森県中学校駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 青森県中学校駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 青森県予選
(2016年9月24日)

画像

青森県中学校駅伝の2016大会は、2016年9月24日(土)に開催されました。ここでは、青森県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 青森中学駅伝【男子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2016 青森県中学校駅伝

2016 【男子】チーム結果

青森県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、三本木中が1時間02分45秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:02:45  三本木中
  2. 1:02:52  十和田中
  3. 1:03:16  堀口中
  4. 1:03:20  田名部中
  5. 1:03:58  東北中
  6. 1:04:14  野辺地中
  7. 1:04:14  名川中
  8. 1:04:48  大平中
  9. 1:05:41  百石中
  10. 1:06:53  福地中
  11. 1:06:57  木造中
  12. 1:06:57  弘前大学教育学部附属中
  13. 1:07:46  東英中
  14. 1:07:55  三沢第一中
  15. 1:08:38  市川中
  16. 1:08:59  木ノ下中
  17. 1:09:10  小湊中
  18. 1:10:36  造道中
  19. 1:11:24  横浜中
  20. 1:11:55  天間舘中
  21. 1:12:03  五戸中
  22. 1:13:09  七百中
  23. 1:13:28  六ヶ所第二中
  24. 1:14:06  泊中
  • DNS  鶴田中

2016 1区(3.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:09 敦賀 優雅 (3) 造道中 0:10:09 1
2 0:10:14 阿部 岳斗 (3) 小湊中 0:10:14 2
3 0:10:19 小笠原 大智 (3) 十和田中 0:10:19 3
3 0:10:19 松尾 凌雅 (3) 東北中 0:10:19 3
5 0:10:31 秋山 好輝 (1) 名川中 0:10:31 5
6 0:10:32 田中 雄大 (3) 堀口中 0:10:32 6
7 0:10:34 山本 航己 (3) 田名部中 0:10:34 7
7 0:10:34 野田 志龍 (3) 福地中 0:10:34 7
9 0:10:35 横濱 功汰 (3) 野辺地中 0:10:35 9
9 0:10:35 川仁 稜平 (3) 大平中 0:10:35 9
11 0:10:40 木村 進乃輔 (3) 市川中 0:10:40 11
12 0:10:47 野口 歩睦 (1) 三本木中 0:10:47 12
13 0:10:48 川口 翔大 (3) 百石中 0:10:48 13
14 0:10:48 前田 慧 (3) 弘前大学教育学部附属中 0:10:48 14
15 0:10:57 長内 大空 (2) 木造中 0:10:57 15
16 0:11:06 江川 李生 (3) 三沢第一中 0:11:06 16
16 0:11:06 清水目 塁 (3) 木ノ下中 0:11:06 16
18 0:11:13 石久保 涼太 (2) 六ヶ所第二中 0:11:13 18
19 0:11:17 熊澤 輝 (2) 東英中 0:11:17 19
20 0:11:19 山口 峻雅 (3) 七百中 0:11:19 20
21 0:11:23 髙橋 大和 (3) 泊中 0:11:23 21
22 0:11:26 高岡 遼斗 (3) 横浜中 0:11:26 22
23 0:11:50 上野 優杏 (1) 天間舘中 0:11:50 23
24 0:11:59 北上 健志 (2) 五戸中 0:11:59 24

2016 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 安達 徒力 (2) 三本木中 0:20:35 2
2 0:10:07 蛯名 克樹 (3) 東北中 0:20:26 1
3 0:10:08 金子 博明 (2) 大平中 0:20:43 3
4 0:10:14 大澤 怜旺 (2) 堀口中 0:20:46 4
5 0:10:24 太田 優希 (3) 名川中 0:20:55 6
6 0:10:30 竹ケ原 秀羽 (2) 十和田中 0:20:49 5
7 0:10:31 山内 雄太 (2) 田名部中 0:21:05 7
7 0:10:31 工藤 優 (3) 木造中 0:21:28 12
9 0:10:44 橋本 拓治 (3) 百石中 0:21:32 13
10 0:10:45 磯沼 蓮 (2) 市川中 0:21:25 11
11 0:10:47 坂本 敦彦 (3) 野辺地中 0:21:22 10
12 0:10:51 三上 大智 (3) 弘前大学教育学部附属中 0:21:39 15
13 0:11:01 日向 凌 (3) 福地中 0:21:35 14
14 0:11:07 田村 耀夢 (2) 小湊中 0:21:21 9
15 0:11:10 吉田 竜成 (3) 造道中 0:21:19 8
16 0:11:15 野口 滉稀 (2) 天間舘中 0:23:05 21
17 0:11:17 有村 公 (2) 三沢第一中 0:22:23 16
18 0:11:24 北上 晴豊 (3) 五戸中 0:23:23 24
19 0:11:28 蛯名 一稀 (2) 木ノ下中 0:22:34 17
20 0:11:29 下浅 蓮 (2) 六ヶ所第二中 0:22:42 18
21 0:11:30 佐藤 威歩真 (2) 東英中 0:22:47 19
22 0:11:41 髙橋 新太 (1) 泊中 0:23:04 20
23 0:11:56 菊池 陽雲 (3) 横浜中 0:23:22 23
24 0:12:02 本宿 宏樹 (3) 七百中 0:23:21 22

2016 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 木村 直人 (3) 十和田中 0:30:59 1
2 0:10:34 和田 涼聖 (3) 堀口中 0:31:20 4
3 0:10:39 矢部 稜也 (3) 野辺地中 0:32:01 8
4 0:10:45 気田 敬太 (2) 三本木中 0:31:20 3
5 0:10:46 宍戸 勇介 (3) 百石中 0:32:18 9
6 0:10:49 井上 暖翔 (3) 東北中 0:31:15 2
7 0:10:51 阿部 俊介 (2) 大平中 0:31:34 5
8 0:10:55 畑中 大力 (1) 田名部中 0:32:00 7
9 0:10:56 根市 嵩斗 (3) 名川中 0:31:51 6
10 0:10:59 工藤 竜二 (3) 東英中 0:33:46 17
11 0:11:09 佐々木 雄飛 (3) 木造中 0:32:37 10
12 0:11:14 笹 昂生 (3) 木ノ下中 0:33:48 18
13 0:11:20 田沢 草 (2) 三沢第一中 0:33:43 16
14 0:11:28 庭田 哲 (2) 福地中 0:33:03 12
15 0:11:30 川島 晴斗 (2) 造道中 0:32:49 11
16 0:11:32 柳原 迅 (3) 五戸中 0:34:55 20
17 0:11:46 谷名 理玖 (2) 天間舘中 0:34:51 19
18 0:11:47 佐々木慎一朗 (3) 弘前大学教育学部附属中 0:33:26 14
19 0:11:50 北澤 光大 (2) 小湊中 0:33:11 13
20 0:11:52 千葉 颯 (2) 横浜中 0:35:14 22
21 0:12:17 佐藤 浩一郎 (2) 市川中 0:33:42 15
22 0:12:25 中村 北斗 (3) 六ヶ所第二中 0:35:07 21
23 0:12:36 宮下 快 (1) 七百中 0:35:57 24
24 0:12:50 赤石 瑠生 (2) 泊中 0:35:54 23

2016 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:23 石久保 光汰 (2) 堀口中 0:41:43 2
2 0:10:24 桑田 泰哉 (1) 田名部中 0:42:24 6
3 0:10:28 佐々木 健人 (3) 十和田中 0:41:27 1
4 0:10:32 岡山 泰智 (3) 東北中 0:41:47 3
5 0:10:33 赤坂 陽史 (2) 三本木中 0:41:53 4
5 0:10:33 敦賀 匠海 (3) 野辺地中 0:42:34 7
7 0:10:35 寺嶋 太陽 (1) 大平中 0:42:09 5
8 0:10:44 近藤 滉将 (3) 弘前大学教育学部附属中 0:44:10 12
8 0:10:44 阿部 航輝 (1) 小湊中 0:43:55 10
10 0:10:56 工藤 新太 (2) 東英中 0:44:42 14
11 0:10:58 川村 悠斗 (3) 名川中 0:42:49 8
12 0:11:08 小笠原 基 (2) 百石中 0:43:26 9
13 0:11:25 立花 碧唯 (2) 福地中 0:44:28 13
14 0:11:27 鎌田 大樹 (3) 木造中 0:44:04 11
15 0:11:28 小又 輝士 (3) 天間舘中 0:46:19 18
16 0:11:35 小向 猛翔 (1) 市川中 0:45:17 15
17 0:11:37 鈴木 孝太郎 (2) 三沢第一中 0:45:20 16
18 0:11:49 月舘 隆大 (2) 横浜中 0:47:03 21
19 0:11:51 田邊 湧也 (3) 木ノ下中 0:45:39 17
20 0:12:04 前田 倖輝 (3) 五戸中 0:46:59 20
21 0:12:51 相内 理太 (2) 六ヶ所第二中 0:47:58 22
22 0:12:57 秋葉 正翔 (1) 七百中 0:48:54 23
23 0:13:04 山本 星也 (3) 泊中 0:48:58 24
24 0:13:35 鷹山 純一郎 (3) 造道中 0:46:24 19

2016 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 杉山 彪人 (3) 田名部中 0:52:39 3
2 0:10:35 岩間 義亘 (3) 名川中 0:53:24 6
3 0:10:44 伊東 柊哉 (2) 十和田中 0:52:11 1
4 0:10:47 ディクソン太陽 (3) 三本木中 0:52:40 4
5 0:10:48 玉井 響 (3) 堀口中 0:52:31 2
6 0:10:49 盛 大洋 (3) 東英中 0:55:31 10
7 0:11:09 鎌本 圭史郎 (1) 東北中 0:52:56 5
8 0:11:16 岩崎 優一 (1) 百石中 0:54:42 9
9 0:11:23 藤谷 泰地 (3) 野辺地中 0:53:57 8
9 0:11:23 石谷 光 (2) 三沢第一中 0:56:43 15
11 0:11:24 倉向 陽 (2) 大平中 0:53:33 7
11 0:11:24 種田 隼太 (2) 弘前大学教育学部附属中 0:55:34 12
13 0:11:28 小川 裕希 (2) 木ノ下中 0:57:07 16
14 0:11:29 花田 竜久 (3) 木造中 0:55:33 11
15 0:11:39 沖田 綾平 (2) 福地中 0:56:07 14
16 0:11:52 宮本 雄大 (3) 造道中 0:58:16 18
17 0:11:59 江苅 聖 (2) 市川中 0:57:16 17
18 0:12:05 三津谷 雄大 (3) 小湊中 0:56:00 13
18 0:12:05 澤谷 明慧 (2) 横浜中 0:59:08 20
20 0:12:21 佐藤 悠太 (3) 七百中 1:01:15 23
21 0:12:30 手代森 秀真 (1) 天間舘中 0:58:49 19
22 0:12:43 赤石 羅生 (2) 泊中 1:01:41 24
23 0:12:46 馬場 健斗 (3) 五戸中 0:59:45 21
24 0:13:07 古川 零哉 (2) 六ヶ所第二中 1:01:05 22

2016 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:05 赤坂 祐太朗 (3) 三本木中 1:02:45 1
2 0:10:17 成田 威吹 (3) 野辺地中 1:04:14 6
3 0:10:41 工藤 陸 (3) 十和田中 1:02:52 2
3 0:10:41 木村 航輝 (1) 田名部中 1:03:20 4
5 0:10:45 横浜 凜汰朗 (1) 堀口中 1:03:16 3
6 0:10:46 苫米地 映児 (3) 福地中 1:06:53 10
7 0:10:50 中山 拓真 (1) 名川中 1:04:14 7
8 0:10:59 遠藤 翔梧 (3) 百石中 1:05:41 9
9 0:11:02 新堂 慶志 (2) 東北中 1:03:58 5
10 0:11:12 斎藤 俊 (3) 三沢第一中 1:07:55 14
11 0:11:15 鹿野内 駿 (2) 大平中 1:04:48 8
12 0:11:22 畑澤 渉 (2) 市川中 1:08:38 15
13 0:11:23 髙木 一慧 (2) 弘前大学教育学部附属中 1:06:57 12
14 0:11:24 福島 康介 (3) 木造中 1:06:57 11
15 0:11:52 岡畑 諒太郎 (3) 木ノ下中 1:08:59 16
16 0:11:54 橋本 勝輝 (3) 七百中 1:13:09 22
17 0:12:15 佐々木 楓 (1) 東英中 1:07:46 13
18 0:12:16 秋田 悠斗 (3) 横浜中 1:11:24 19
19 0:12:18 丸山 太一 (3) 五戸中 1:12:03 21
20 0:12:20 川嶋 光 (3) 造道中 1:10:36 18
21 0:12:23 駒井 大毅 (3) 六ヶ所第二中 1:13:28 23
22 0:12:25 立崎 遼馬 (2) 泊中 1:14:06 24
23 0:13:06 金見 岳弥 (1) 天間舘中 1:11:55 20
24 0:13:10 三津谷 優真 (2) 小湊中 1:09:10 17

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州