福井県中学校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福井県中学校駅伝
全国中学校駅伝 福井県予選会
(2020年10月06日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

2020 福井県中学校駅伝が2020年10月06日 (火)、鯖江市東公園陸上競技場付設コースで開催されます。ここでは、福井県中学校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福井県中学校駅伝

2020 チーム結果

福井県中学校駅伝 2020 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、武生第二が0:59:30で制しました。

チーム結果

  1. 0:59:30  武生第二
  2. 0:59:40  中央
  3. 1:00:26  武生第一
  4. 1:00:41  足羽
  5. 1:00:54  陽明
  6. 1:01:07  芦原
  7. 1:01:31  光陽
  8. 1:01:48  東陽
  9. 1:01:54  朝日
  10. 1:01:57  坂井
  11. 1:02:10  小浜第二
  12. 1:02:23  足羽第一
  13. 1:02:31  成和
  14. 1:03:39  小浜
  15. 1:03:52  粟野
  16. 1:03:59  勝山南部
  17. 1:05:26  松陵

 

 

 

2020 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27前田透海 (1)中央0:09:271
20:09:29中村悠成 (1)武生第二0:09:292
30:09:38内海丈優 (1)坂井0:09:383
40:09:44山下礼也 (1)足羽第一0:09:444
50:09:47三澤優弥 (1)光陽0:09:475
60:09:49勝木柊吏 (1)芦原0:09:496
70:09:49山藤光 (1)小浜第二0:09:497
80:09:50川端凌空 (1)武生第一0:09:508
90:09:51藤田滉惺 (1)足羽0:09:519
100:09:55蓑輪達灯 (1)東陽0:09:5510
110:09:57木下道晴 (1)朝日0:09:5711
120:10:01朝日向琉輝 (1)勝山南部0:10:0112
130:10:03冨岡真海 (1)粟野0:10:0313
140:10:06中川馳充 (1)小浜0:10:0614
150:10:12松田泰地 (1)陽明0:10:1215
160:10:29髙橋伴拓 (1)成和0:10:2916
170:10:43村上椋哉 (1)松陵0:10:4317

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40川端凌青 (1)武生第一0:19:303
20:09:46山口翼 (1)武生第二0:19:151
20:09:46小永悠人 (1)足羽第一0:19:304
40:09:49宮川大志 (1)中央0:19:162
50:09:53宮本琉生 (1)光陽0:19:405
60:09:58福島悠太 (1)東陽0:19:537
70:10:00木村優輔 (1)成和0:20:2915
80:10:01山本陽渡 (1)陽明0:20:1311
90:10:03内屋鳳 (1)芦原0:19:526
100:10:05池田朔弥 (1)足羽0:19:568
110:10:10青山翔夢 (1)朝日0:20:0710
120:10:11奥村侑哉 (1)粟野0:20:1412
130:10:18斎藤優斗 (1)勝山南部0:20:1914
140:10:23髙田響 (1)小浜0:20:2916
150:10:26中出昂希 (1)坂井0:20:049
160:10:29東野亜門 (1)小浜第二0:20:1813
170:10:45池側翔哉 (1)松陵0:21:2817

 

2020 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55松田徠希 (1)陽明0:30:087
20:10:00黒田圭祐 (1)武生第一0:29:302
30:10:04宮下千毅 (1)光陽0:29:443
40:10:05大柳陽也 (1)足羽0:30:016
50:10:10伊東輝 (1)武生第二0:29:251
60:10:14小林准 (1)成和0:30:4314
70:10:15勝山瑛太 (1)足羽第一0:29:454
80:10:22坪田太陽 (1)芦原0:30:148
90:10:24井上歩夢 (1)小浜第二0:30:4213
100:10:25杉本翔 (1)東陽0:30:189
100:10:25濱﨑克樹 (1)粟野0:30:3912
120:10:31山口琉成 (1)坂井0:30:3510
120:10:31佐々木翔吾 (1)朝日0:30:3811
140:10:32杉山聖 (1)中央0:29:485
150:10:40鳥居流聖 (1)松陵0:32:0817
160:10:43横山智也 (1)小浜0:31:1215
170:10:56松野俊介 (1)勝山南部0:31:1516

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:51田中蓮 (1)武生第二0:39:161
20:10:08高田夏輝 (1)武生第一0:39:382
30:10:12藤井翔太 (1)足羽0:40:135
40:10:13宮川直輝 (1)朝日0:40:518
50:10:14岩倉蓮 (1)光陽0:39:583
50:10:14谷口櫂我 (1)芦原0:40:286
70:10:17上田諒介 (1)中央0:40:054
80:10:20明新泰河 (1)坂井0:40:5510
90:10:23正津帆高 (1)陽明0:40:317
100:10:32柳生大成 (1)成和0:41:1512
110:10:33森田眞心 (1)小浜第二0:41:1513
120:10:34酒井依毅 (1)東陽0:40:529
130:10:42酒井奏人 (1)勝山南部0:41:5715
140:11:04道根大地 (1)小浜0:42:1616
150:11:11西田征司 (1)粟野0:41:5014
160:11:18水越星空 (1)松陵0:43:2617
170:11:26黒川律輝 (1)足羽第一0:41:1111

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:31加藤蒼翔 (1)中央0:49:362
20:10:08髙岡新 (1)坂井0:51:038
30:10:10吉田朝陽 (1)武生第一0:49:483
40:10:15川越璃々夢 (1)武生第二0:49:311
50:10:16高瀬功太郎 (1)足羽0:50:294
60:10:17出村旺士朗 (1)芦原0:50:456
70:10:23野尻大志 (1)陽明0:50:547
80:10:24中川輝空 (1)小浜第二0:51:3911
90:10:26青山琉夢 (1)朝日0:51:179
100:10:28西野寛太郎 (1)小浜0:52:4416
110:10:29桑野峻之介 (1)足羽第一0:51:4012
120:10:35相馬直哉 (1)東陽0:51:2710
130:10:36安岡健流 (1)勝山南部0:52:3315
140:10:40鈴木陸史 (1)成和0:51:5513
150:10:41岡田悠吏 (1)粟野0:52:3114
160:10:44宇隨利暉 (1)光陽0:50:425
170:11:09山本瑛斗 (1)松陵0:54:3517

 

2020 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:59田中完汰 (1)武生第二0:59:301
20:10:00吉崎央修 (1)陽明1:00:545
30:10:04水野伸星 (1)中央0:59:402
40:10:12笠原快理 (1)足羽1:00:414
50:10:21小山澄馬 (1)東陽1:01:488
60:10:22中嶋脩二 (1)芦原1:01:076
70:10:31赤﨑航 (1)小浜第二1:02:1011
80:10:36山口翔大 (1)成和1:02:3113
90:10:37酒井真翔 (1)朝日1:01:549
100:10:38井口赳瑠 (1)武生第一1:00:263
110:10:43藤田耕輔 (1)足羽第一1:02:2312
120:10:49木藤旺太郎 (1)光陽1:01:317
130:10:51松永伸之輔 (1)松陵1:05:2617
140:10:54稲澤俊 (1)坂井1:01:5710
150:10:55富田遼 (1)小浜1:03:3914
160:11:21藤原憧 (1)粟野1:03:5215
170:11:26池田陽樹 (1)勝山南部1:03:5916

 

 

 

 

2019 福井県中学校駅伝

2019 福井県中学校駅伝
全国中学校駅伝 福井県予選会
第17回 福井県駅伝選手権 中学校の部
(2019年10月1日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

福井県中学校駅伝が2019年10月1日 (火)、鯖江市東公園付設コースで開催されます。ここでは、福井県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2019 チーム結果

福井県中学校駅伝 2019 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、武生第二が0:58:49で制しました。

チーム結果

  1. 0:58:49  武生第二
  2. 0:59:07  陽明
  3. 0:59:18  中央
  4. 0:59:28  足羽
  5. 0:59:39  武生第一
  6. 1:00:17  光陽
  7. 1:00:41  足羽第一
  8. 1:00:52  丸岡
  9. 1:01:07  藤島
  10. 1:01:13  気比
  11. 1:01:15  三方
  12. 1:01:27  開成
  13. 1:02:00  朝日
  14. 1:02:24  東陽
  15. 1:02:59  坂井
  16. 1:03:03  小浜
  17. 1:05:41  小浜第二

 

 

 

2019 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:09山本 晃大(3)武生第二0:09:091
20:09:16細田 峰生(3)足羽第一0:09:162
30:09:18前田 透海(2)中央0:09:183
40:09:20藤井 天翔(3)武生第一0:09:204
50:09:24森 稜真(3)気比0:09:245
60:09:28福岡 翔大(3)陽明0:09:286
70:09:29水野 友寛(3)足羽0:09:297
80:09:32山口 了生(3)東陽0:09:328
90:09:37宇野龍一郎(3)三方0:09:379
100:09:39深田 悠稀(3)光陽0:09:3910
110:09:49谷内 玖優(3)開成0:09:4911
120:09:55中谷 駿介(3)藤島0:09:5512
130:09:56松下 佳生(3)丸岡0:09:5613
140:09:56井上 翔太(3)朝日0:09:5614
150:10:04内海 丈優(2)坂井0:10:0415
160:10:24高田 響(2)小浜0:10:2416
170:10:39鈴木 爽和(3)小浜第二0:10:3917

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:05松田 隼磨(3)陽明0:18:331
20:09:39鈴木 宏平(3)丸岡0:19:358
30:09:45宮本 暁生(2)足羽第一0:19:013
30:09:45浜中 柊太(3)藤島0:19:4011
50:09:47田中 蓮(2)武生第二0:18:562
60:09:49片山 翔太(3)武生第一0:19:094
70:09:51今泉 昂久(3)光陽0:19:306
80:09:55野尻 海斗(2)開成0:19:4412
90:09:57中村 裕麻(3)気比0:19:215
100:10:02岩田 理希(3)三方0:19:3910
110:10:09土山 輝翔(3)足羽0:19:389
120:10:11木下 道晴(2)朝日0:20:0714
130:10:13和多田亮太(3)中央0:19:317
130:10:13吉田 圭悟(3)東陽0:19:4513
150:10:19中川 馳充(2)小浜0:20:4316
160:10:34永田 歩夢(3)坂井0:20:3815
170:10:48森田 眞心(1)小浜第二0:21:2717

 

2019 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50山下 礼也(2)足羽第一0:28:512
20:09:55宮本 琉生(2)光陽0:29:255
30:09:58平尾 幸大(3)三方0:29:378
40:09:59中川 陽(3)武生第一0:29:084
40:09:59南部 椋耶(3)藤島0:29:3910
60:10:04中村 悠成(2)武生第二0:29:003
60:10:04川﨑 大翔(2)気比0:29:256
60:10:04宮川 大志(2)中央0:29:357
60:10:04奥村 一樹(2)丸岡0:29:399
100:10:16松田 泰地(1)陽明0:28:491
110:10:17多田 大志(2)東陽0:30:0212
120:10:21藤井 翔太(2)足羽0:29:5911
130:10:26中出 昂希(2)坂井0:31:0415
140:10:29村口 有羽(3)開成0:30:1313
150:10:33長谷川龍我(3)朝日0:30:4014
160:10:37橋本 大希(2)小浜0:31:2016
170:11:03武田 紳作(2)小浜第二0:32:3017

 

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20山内 彬徳(3)陽明0:38:091
20:09:28籠谷峻太郎(3)武生第二0:38:282
30:10:01川江凜太郎(3)中央0:39:365
40:10:07武田 成生(3)武生第一0:39:153
50:10:13内山 瑛太(3)藤島0:39:527
50:10:13池田 朔弥(2)足羽0:40:1211
70:10:23三澤 優弥(2)光陽0:39:486
80:10:29渡邊 瑛俊(3)丸岡0:40:089
90:10:31辻 大楽(3)小浜0:41:5116
100:10:33熊野 雄斗(2)東陽0:40:3512
110:10:34瞿曇 悠生(2)気比0:39:598
120:10:35熊谷 真優(2)三方0:40:1210
120:10:35銅子 文大(3)開成0:40:4813
120:10:35髙岡 新(2)坂井0:41:3915
150:10:38吉田 登以(3)朝日0:41:1814
160:10:40西尾 彩希(3)足羽第一0:39:314
170:10:55赤﨑 航(1)小浜第二0:43:2517

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:35加藤 蒼翔(2)中央0:49:113
20:09:55藤田 滉惺(2)足羽0:50:077
30:10:03宮下 千毅(2)光陽0:49:515
40:10:10和田 昇悟(3)武生第一0:49:254
50:10:12田中 完汰(2)武生第二0:48:401
60:10:19畑 遼河(2)丸岡0:50:278
70:10:23酒井 健志(3)朝日0:51:4113
80:10:26山崎 大翔(3)足羽第一0:49:576
90:10:27田辺 歩睦(3)三方0:50:3910
100:10:36末永真咲斗(3)開成0:51:2412
110:10:37細川 颯志(3)小浜0:52:2816
120:10:39佐々木颯真(2)気比0:50:389
120:10:39小島 大輔(3)坂井0:52:1815
140:10:52正津 帆高(2)陽明0:49:012
150:10:54大山口 陽(3)藤島0:50:4611
160:11:12天藤 慶(3)小浜第二0:54:3717
170:11:13蓑輪 達灯(2)東陽0:51:4814

 

2019 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:21森 和翔(3)足羽0:59:284
20:10:03橋本 知哉(3)開成1:01:2712
30:10:06吉崎 央修(2)陽明0:59:072
40:10:07前田 葵(3)中央0:59:183
50:10:09田中 秀明(3)武生第二0:58:491
60:10:14佐々木柊也(3)武生第一0:59:395
70:10:19青山 翔夢(2)朝日1:02:0013
80:10:21松山 瑛成(3)藤島1:01:079
90:10:25森川 諒(3)丸岡1:00:528
100:10:26武田 泰心(3)光陽1:00:176
110:10:35吉澤 亮哉(3)気比1:01:1310
110:10:35小泉 達哉(3)小浜1:03:0316
130:10:36清水 啓太(3)三方1:01:1511
130:10:36福島 悠太(2)東陽1:02:2414
150:10:41前川 昇龍(3)坂井1:02:5915
160:10:44小永 悠人(1)足羽第一1:00:417
170:11:04増田 生(2)小浜第二1:05:4117

 

 

 

 

2018 福井県中学校駅伝

2018年度 福井県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 福井県予選
(2018年11月1日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の福井県予選会、福井県中学校駅伝 2018が2018年11月1日 (木)、鯖江市東公園付設コースで開催されます。ここでは、福井県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

福井県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、陽明が0:56:50で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:50  陽明
  2. 0:57:20  武生第二
  3. 0:57:47  中央
  4. 0:58:10  足羽第一
  5. 0:58:54  足羽
  6. 0:58:56  春江
  7. 0:59:38  開成
  8. 0:59:44  鯖江
  9. 1:00:13  名田庄
  10. 1:00:19  光陽
  11. 1:00:35  三方
  12. 1:00:45  坂井
  13. 1:01:00  南越
  14. 1:01:06  朝日
  15. 1:01:21  大飯
  16. 1:01:23  明倫
  17. 1:01:50  粟野

 

 

2018 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:54吉田敬祐(3)中央0:08:541
20:08:57水野太晴(3)春江0:08:572
30:08:57森和翔(2)足羽0:08:573
40:09:00山口真聖(3)武生第二0:09:004
50:09:17細田峰生(2)足羽第一0:09:175
60:09:27中嶋滉人(3)開成0:09:276
70:09:31野口滉仁(3)陽明0:09:317
80:09:34吉田京祐(3)鯖江0:09:348
90:09:38藤原新太(3)名田庄0:09:389
100:09:39宮下楓也(3)光陽0:09:3910
110:09:41堀江魁(3)坂井0:09:4111
120:09:41片山竜(2)大飯0:09:4112
130:09:46宇野龍一郎(2)三方0:09:4613
140:09:46藤田啓之朗(3)南越0:09:4614
150:09:46吉田俊(3)粟野0:09:4615
160:09:47竹原快音(3)明倫0:09:4716
170:09:52井上翔太(2)朝日0:09:5217

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:06松田隼磨(2)陽明0:18:373
20:09:16水上流輝亜(3)武生第二0:18:161
30:09:25嶋崎惇仁(3)中央0:18:192
40:09:29阿波賀陸登(3)足羽第一0:18:466
50:09:38大上伸(3)名田庄0:19:167
60:09:41加納羽琉(3)春江0:18:384
60:09:41今泉昂久(2)光陽0:19:2010
80:09:43旭乙瑠(3)鯖江0:19:178
90:09:47山内透哉(2)粟野0:19:3311
100:09:48竹内祐貴(2)足羽0:18:455
100:09:48岩野友凜(3)南越0:19:3412
120:09:51岡大賀(3)開成0:19:189
130:09:54岩田理希(2)三方0:19:4013
140:09:59清水亮(3)朝日0:19:5116
150:10:01南出健太(3)坂井0:19:4214
160:10:06河原聖司(3)大飯0:19:4715
170:10:31加藤弘喜(3)明倫0:20:1817

 

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:25青山恵達(3)足羽第一0:28:113
20:09:42籠谷峻太郎(2)武生第二0:27:581
20:09:42飯田圭祐(2)中央0:28:012
40:09:47山村優人(3)開成0:29:057
50:09:48小池諄弥(3)陽明0:28:254
60:09:49高橋拓夢(2)春江0:28:275
70:09:53澤田時茂(3)光陽0:29:138
80:09:54吉田光志(3)朝日0:29:4513
90:09:58森下優吾(3)南越0:29:3211
100:10:01山本啓介(3)鯖江0:29:189
110:10:02百田康志(3)三方0:29:4212
120:10:13藤田滉惺(1)足羽0:28:586
130:10:15門野新地(3)名田庄0:29:3110
140:10:24濱﨑克樹(1)粟野0:29:5714
150:10:25時岡壮丞(2)大飯0:30:1215
150:10:25市橋玄志(3)明倫0:30:4317
170:10:36稲澤玲二郎(3)坂井0:30:1816

 

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:40尾崎拓真(3)武生第二0:37:381
10:09:40前田透海(1)中央0:37:412
30:09:41山内彬徳(2)陽明0:38:064
40:09:52畑中大悠(3)足羽第一0:38:033
40:09:52谷内玖優(2)開成0:38:576
60:10:05横山祐誠(2)南越0:39:3710
70:10:10森口航大(3)名田庄0:39:4111
70:10:10平尾幸大(2)三方0:39:5212
90:10:11山村倫太郎(3)春江0:38:385
100:10:12牧野創(2)足羽0:39:107
110:10:13漆﨑暁大(3)光陽0:39:268
110:10:13関野尚輝(3)鯖江0:39:319
130:10:18松永丞生(3)坂井0:40:3615
140:10:19井上春樹(3)明倫0:41:0217
150:10:24木村宥介(3)粟野0:40:2114
160:10:25寳生海斗(3)朝日0:40:1013
170:10:33河端勇人(2)大飯0:40:4516

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:58斎藤将也(3)陽明0:47:041
20:09:52宮本暁生(1)足羽第一0:47:553
30:09:56田中秀明(2)武生第二0:47:342
30:09:56中川嵩葵(3)足羽0:49:067
50:10:00野尻海斗(3)開成0:48:575
60:10:04中井咲(3)三方0:49:569
70:10:09西宮侑輝(3)朝日0:50:1913
80:10:15堂脇遥人(2)名田庄0:49:5610
90:10:18伊藤航(3)中央0:47:594
100:10:20武内利央(2)鯖江0:49:518
110:10:22伊藤彰英(1)春江0:49:006
120:10:24河原琉星(1)大飯0:51:0914
130:10:32三浦脩誠(2)明倫0:51:3417
140:10:37三田村淳生(3)南越0:50:1412
140:10:37髙橋倫太郎(3)坂井0:51:1316
160:10:45岡本裕也(3)光陽0:50:1111
170:10:51山田夏生(3)粟野0:51:1215

 

2018 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32戸川期雄(3)坂井1:00:4512
20:09:46川端歩夢(3)陽明0:56:501
20:09:46山本晃大(2)武生第二0:57:202
40:09:48加藤蒼翔(1)中央0:57:473
40:09:48宇野誠純(3)足羽0:58:545
60:09:49松村隼斗(3)明倫1:01:2316
70:09:53井上朝日(3)鯖江0:59:448
80:09:56山本圭汰(3)春江0:58:566
90:10:08水野弐乃(3)光陽1:00:1910
100:10:12森本大心(2)大飯1:01:2115
110:10:15吉田直幹(3)足羽第一0:58:104
120:10:17下中琉斗(3)名田庄1:00:139
130:10:38茶木悠太(2)粟野1:01:5017
140:10:39桂田陽向(3)三方1:00:3511
150:10:41吉田侑平(2)開成0:59:387
160:10:46田中喜基(3)南越1:01:0013
170:10:47戸田貴仁(3)朝日1:01:0614

 

 

 

2017 福井県中学校駅伝

男子58回・女子28回 福井県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 福井県予選
(2017年10月3日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の福井県予選会、福井県中学駅伝2017が 2017年10月3日 (火)、鯖江市東公園付設コースで開催されます。ここでは、福井県中学駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

福井県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、武生第二が58分15秒で制しました。

チーム結果

  1. 0:58:15  武生第二
  2. 0:59:49  中央
  3. 1:00:04  開成
  4. 1:00:10  足羽第一
  5. 1:00:22  武生第一
  6. 1:00:35  東陽
  7. 1:00:37  松陵
  8. 1:00:45  光陽
  9. 1:00:57  明道
  10. 1:01:10  金津
  11. 1:01:29  勝山南部
  12. 1:01:33  坂井
  13. 1:01:44  三方
  14. 1:02:01  明倫
  15. 1:02:28  鯖江
  16. 1:03:40  小浜第二
  17. 1:04:25  上中

 

 

2017 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:08田中 悠登 (3)武生第二0:09:081
20:09:10田鳥 創太 (3)勝山南部0:09:102
30:09:36向川 雄翔 (3)足羽第一0:09:363
40:09:39天野 佑海 (3)松陵0:09:394
50:09:40松尾 潤 (3)明道0:09:405
60:09:41玉森 直人 (3)光陽0:09:416
70:09:41戸川 期雄 (2)坂井0:09:417
80:09:42吉田 敬祐 (2)中央0:09:428
90:09:43林 晃汰 (3)開成0:09:439
100:09:44中村 晃大 (3)金津0:09:4410
110:09:49鈴木 涼平 (3)鯖江0:09:4911
120:09:52江戸 健祐 (3)三方0:09:5212
130:09:55増田 一駿 (3)武生第一0:09:5513
140:09:59吉川聡一郎 (3)明倫0:09:5914
150:10:04東 晃成 (2)小浜第二0:10:0415
160:10:06漆崎 新 (3)東陽0:10:0616
170:10:15三宅 広士 (3)上中0:10:1517

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:31山口 真聖 (2)武生第二0:18:391
20:09:38蓑輪行太朗 (3)東陽0:19:4410
30:09:41小林 功汰 (3)足羽第一0:19:172
40:09:45山村 那月 (3)開成0:19:284
50:09:49堀内 謙信 (3)中央0:19:315
60:09:55岡田 祥吾 (3)金津0:19:397
70:09:59西村 康汰 (3)松陵0:19:386
70:09:59小野田 奨 (3)光陽0:19:408
90:10:01齋藤 賢哉 (3)明道0:19:419
100:10:04木原 皓 (3)明倫0:20:0312
110:10:12松山 翔 (3)勝山南部0:19:223
120:10:17内田 颯斗 (3)坂井0:19:5811
120:10:17前田 颯斗 (3)三方0:20:0913
140:10:18四方 滉大 (3)小浜第二0:20:2215
150:10:20藤井 天翔 (1)武生第一0:20:1514
160:10:31橋本 神志 (2)上中0:20:4617
170:10:40旭 乙瑠 (2)鯖江0:20:2916

 

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42吉本 篤史 (3)中央0:29:132
20:09:59下川 敬路 (3)光陽0:29:395
30:10:00岩本 裕太 (3)東陽0:29:447
40:10:01中嶋 滉人 (2)開成0:29:294
50:10:07塚﨑 貴士 (3)武生第二0:28:461
50:10:07金牧 泰徳 (3)足羽第一0:29:243
70:10:08伊藤 拓海 (3)松陵0:29:468
80:10:11長谷川玲依斗 (3)金津0:29:509
90:10:18林 莉来 (3)勝山南部0:29:406
100:10:19松村 隼斗 (2)明倫0:30:2212
110:10:21松永 丞生 (2)坂井0:30:1911
120:10:24辺見 俊輝 (3)武生第一0:30:3913
120:10:24堀 新汰 (3)鯖江0:30:5315
140:10:29太田 京悟 (2)明道0:30:1010
150:10:37百田 康志 (2)三方0:30:4614
160:10:41片山 侑飛 (3)小浜第二0:31:0316
170:10:47竹村 侑己 (2)上中0:31:3317

 

2017 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:37中村 颯太 (3)武生第二0:38:231
20:09:57朝日ルカス (3)武生第一0:40:3610
30:10:02向川 昇吾 (3)光陽0:39:414
40:10:03山内 友翔 (3)中央0:39:162
40:10:03青山 恵達 (2)足羽第一0:39:273
60:10:15三屋 力規 (3)勝山南部0:39:556
60:10:15中川 慧斗 (2)金津0:40:058
80:10:17谷内 玖優 (1)開成0:39:465
80:10:17水島 隆貴 (3)明道0:40:279
100:10:19後藤 拓真 (3)東陽0:40:037
110:10:23市橋 玄志 (2)明倫0:40:4512
120:10:25岡田 拓馬 (3)三方0:41:1114
130:10:32奥村 陸斗 (2)鯖江0:41:2515
140:10:40上田眞之介 (3)坂井0:40:5913
150:10:46島 津 就 (3)上中0:42:1917
160:10:57和多田淳太 (3)松陵0:40:4311
170:10:58坂 竜汰 (3)小浜第二0:42:0116

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:48水上流輝亜 (2)武生第二0:48:111
20:10:07奥山 晃成 (2)武生第一0:50:439
20:10:07髙野 優斗 (3)松陵0:50:5011
40:10:08山村 優人 (2)開成0:49:544
50:10:13鶴﨑 陸太 (3)中央0:49:292
60:10:17齋藤 頼紀 (3)明道0:50:4410
70:10:24櫻井 悠貴 (3)三方0:51:3514
80:10:25神尾 拓海 (3)金津0:50:307
80:10:25関野 尚輝 (2)鯖江0:51:5015
100:10:26西尾 圭矢 (3)足羽第一0:49:533
110:10:28裏 拓也 (2)勝山南部0:50:235
120:10:29福田 悠太 (3)坂井0:51:2813
130:10:37近藤 崇平 (2)東陽0:50:408
140:10:39山田 俊輔 (1)明倫0:51:2412
150:10:48勝見 椋 (3)光陽0:50:296
160:10:50吉田 廉士 (3)上中0:53:0917
170:10:57片山 翔月 (3)小浜第二0:52:5816

 

2017 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:39木村 琢人 (3)武生第一1:00:225
20:09:47田代 隼 (3)松陵1:00:377
30:09:55竹内 颯汰 (3)東陽1:00:356
40:10:04内藤 倫 (3)武生第二0:58:151
50:10:05明新 元希 (3)坂井1:01:3312
60:10:09坪内 大河 (3)三方1:01:4413
70:10:10吉田 侑平 (2)開成1:00:043
80:10:13石田 哲也 (3)明道1:00:579
90:10:16竹田 賢一 (3)光陽1:00:458
100:10:17吉田 直幹 (2)足羽第一1:00:104
110:10:20酒井 涼太 (3)中央0:59:492
120:10:37藤坂 尚輝 (3)明倫1:02:0114
130:10:38飯田 徳馬 (3)鯖江1:02:2815
140:10:40堀井 瞳稀 (2)金津1:01:1010
150:10:42的場 光生 (3)小浜第二1:03:4016
160:11:06三田村汰一 (1)勝山南部1:01:2911
170:11:16田 村 澪 (3)上中1:04:2517

 

 

2016 福井県中学校駅伝

平成28年度 福井県中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 福井県予選
(2016年9月28日)

画像

福井県中学校駅伝の2016大会は、2016年9月28日(水)に開催されました。ここでは福井県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

福井県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、武生第二が59分00秒で制しました。

チーム結果

  1. 0:59:00  武生第二
  2. 0:59:15  三国
  3. 0:59:21  坂井
  4. 0:59:22  鯖江
  5. 0:59:33  東陽
  6. 0:59:35  武生第三
  7. 0:59:39  中央
  8. 0:59:44  足羽
  9. 1:00:00  美浜
  10. 1:00:06  光陽
  11. 1:00:13  成和
  12. 1:00:25  開成
  13. 1:01:16  足羽第一
  14. 1:01:42  小浜第二
  15. 1:01:43  陽明
  16. 1:02:24  粟野
  17. 1:02:46  小浜

 

 

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17島田 淳志 (3)鯖江0:09:171
20:09:20小島 優輝 (3)三国0:09:202
30:09:24田中 悠登 (2)武生第二0:09:243
40:09:28木下 詩音 (3)美浜0:09:284
50:09:29佐々木大空 (3)武生第三0:09:295
60:09:34清水 蓮 (3)東陽0:09:346
70:09:38木下 広夢 (3)陽明0:09:387
80:09:38大谷優那斗 (3)足羽0:09:388
90:09:39寺井 優 (3)粟野0:09:399
100:09:40伊藤 壱成 (3)坂井0:09:4010
110:09:43平川 翔斗 (3)光陽0:09:4311
120:09:45野尻 健太 (3)開成0:09:4512
130:09:55堀江 海哉 (3)足羽第一0:09:5513
140:09:58山内 友翔 (2)中央0:09:5814
150:09:59四方 滉大 (2)小浜第二0:09:5915
160:10:02古跡 凛 (3)小浜0:10:0216
170:10:19朝井 楓 (3)成和0:10:1917

 

2016 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:29大柳 柊太 (3)足羽0:19:072
20:09:33高村比呂飛 (2)成和0:19:5213
30:09:35中村 颯太 (2)武生第二0:18:591
30:09:35松原 龍聖 (3)東陽0:19:093
50:09:43吉本 篤史 (2)中央0:19:4111
60:09:47平田 直 (3)武生第三0:19:165
70:09:50斎藤 将也 (1)陽明0:19:288
80:09:53山村 那月 (2)開成0:19:3810
90:09:56赤田 和哉 (3)鯖江0:19:134
100:09:57内田 颯斗 (2)坂井0:19:379
100:09:57大下 大雅 (3)小浜第二0:19:5614
120:09:59池上 真司 (2)三国0:19:196
120:09:59髙木 風真 (2)美浜0:19:277
140:10:02佐野 友輝 (3)光陽0:19:4512
150:10:15橋本 滉生 (3)足羽第一0:20:1016
160:10:16今井 誉康 (2)小浜0:20:1817
170:10:22西田 怜史 (3)粟野0:20:0115

 

2016 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27石田 達大 (3)美浜0:28:541
20:09:44小島 大輝 (3)三国0:29:033
30:09:45千歩 三晃 (3)開成0:29:237
40:09:47大岩 元輝 (3)武生第三0:29:034
50:09:48堀内 謙信 (2)中央0:29:2910
60:09:49宇野 陽大 (3)坂井0:29:268
70:09:55窪田 啓祐 (3)成和0:29:4711
80:09:56建部夏也斗 (3)武生第二0:28:552
90:10:01蓑輪行太朗 (2)東陽0:29:105
100:10:06廣瀬 勇吏 (3)足羽0:29:136
100:10:06岡本 直也 (3)光陽0:29:5113
120:10:13鈴木 涼平 (2)鯖江0:29:269
130:10:16東 晃成 (1)小浜第二0:30:1214
140:10:21松田 歩 (3)陽明0:29:4912
150:10:23髙村 林昌 (2)足羽第一0:30:3315
160:10:30大鳥 恭靖 (2)小浜0:30:4817
170:10:38吉田 悠也 (3)粟野0:30:3916

 

2016 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:53栁田 琉偉 (3)鯖江0:39:196
10:09:53戸川 期雄 (2)坂井0:39:197
30:09:56山岸 悠真 (2)成和0:39:4310
40:09:57山口 真聖 (1)武生第二0:38:521
50:10:01神埼 裕哉 (2)武生第三0:39:042
60:10:05林 晃汰 (2)開成0:39:288
70:10:06笠島 大嘉 (3)東陽0:39:164
70:10:06清水 翔磨 (3)光陽0:39:5712
90:10:15早川 貴央 (3)三国0:39:185
90:10:15森 颯太 (3)足羽0:39:289
90:10:15江指 諒哉 (3)中央0:39:4411
120:10:16土井 開矢 (3)足羽第一0:40:4915
130:10:18森下 聖 (1)美浜0:39:123
140:10:21川端 晃生 (3)陽明0:40:1013
150:10:27片山 侑飛 (2)小浜第二0:40:3914
160:10:29赤尾 眞梧 (3)粟野0:41:0816
170:10:32松木 悠人 (2)小浜0:41:2017

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:59廣田 塁 (3)三国0:49:172
20:10:02向川 雄翔 (2)足羽第一0:50:5113
30:10:10吉田 敬祐 (1)中央0:49:5410
40:10:11筑摩祐太朗 (2)成和0:49:5411
50:10:14東保 晟立 (3)東陽0:49:304
60:10:16福田 悠太 (2)坂井0:49:355
60:10:16清水 空 (3)光陽0:50:1312
60:10:16木原 駿 (2)粟野0:51:2416
90:10:17安川生太郎 (3)開成0:49:457
100:10:18柳谷 康太 (3)足羽0:49:468
110:10:20追分 彰伸 (3)武生第二0:49:121
120:10:25大村 拓摩 (3)武生第三0:49:293
120:10:25牧野 快人 (2)鯖江0:49:446
140:10:26的場 光生 (2)小浜第二0:51:0515
150:10:40兼田 悠汰 (1)小浜0:52:0017
160:10:41河藤涼太郎 (2)美浜0:49:539
160:10:41谷口 竜一 (3)陽明0:50:5114

 

2016 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:38山森 龍暁 (3)鯖江0:59:224
20:09:45吉村 龍太 (3)中央0:59:397
30:09:46明新 元希 (2)坂井0:59:213
40:09:48内藤 倫 (2)武生第二0:59:001
50:09:53玉森 直人 (2)光陽1:00:0610
60:09:58廣瀬 啓伍 (2)三国0:59:152
60:09:58豊島 遥希 (3)足羽0:59:448
80:10:03竹内 颯汰 (2)東陽0:59:335
90:10:06大森 哲郎 (3)武生第三0:59:356
100:10:07武田 英晃 (2)美浜1:00:009
110:10:19桃木 克哉 (3)成和1:00:1311
120:10:25小林 功汰 (2)足羽第一1:01:1613
130:10:37小堂 莉玖 (3)小浜第二1:01:4214
140:10:40松田 僚希 (2)開成1:00:2512
150:10:46森中 大樹 (3)小浜1:02:4617
160:10:52朝比奈秀磨 (3)陽明1:01:4315
170:11:00山内 敬太 (3)粟野1:02:2416

 

タイトルとURLをコピーしました