岡山県学生陸上選手権【2020年11月07日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第30回 岡山県学生陸上競技選手権
(2020年11月07日)

画像

第30回 岡山県学生陸上競技選手権が2020年11月07日 (土)、倉敷運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県学生陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 岡山学生選手権
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019
スポンサーリンク

2020 岡山県学生陸上選手権

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 白川 辰 (3) 岡山大
2 11.19 女鹿田 匠 (M2) 岡山大
3 11.30 岡本 将輝 (2) 環太平洋大
4 11.38 江藤 宗一郎 (1) 岡山商科大
5 11.46 下村 翔太 (1) 環太平洋大
6 11.59 小寺 葉太 (1) 環太平洋大
7 11.59 満谷 光希 (3) 環太平洋大
8 11.69 和田 泰熙 (1) 岡山商科大

男子 100m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 長本 公陽 (1) 環太平洋大
2 11.20 大塚 泰紀 (4) 岡山大
3 11.26 平田 規和 (1) 環太平洋大
DNS 正野 拓海 (2) 環太平洋大
DNS 中井 啓貴 (2) 環太平洋大
DNS 佐藤 楽玖 (3) 環太平洋大
DNS 磯部 優斗 (1) 環太平洋大
DNS 内海 燎介 (2) 環太平洋大

男子 100m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 福庭 陽成 (1) 環太平洋大
2 11.02 六郎面 有佑 (1) 環太平洋大
3 11.06 遠山 弘貴 (3) 岡山大
4 11.11 川越 晴空人 (1) 環太平洋大
5 11.14 三浦 恵史 (3) 環太平洋大
6 11.64 北之防 健太 (3) 環太平洋大
DNS 小川 脩平 (1) 環太平洋大
DNS 藤原 大輝 (3) 環太平洋大

男子 100m タイムレース4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 小泉 裕太 (1) 環太平洋大
2 11.22 谷野 光琉 (2) 環太平洋大
3 11.51 新川 尚也 (1) 環太平洋大
4 11.76 小森 海世 (4) 環太平洋大
11.61OPN 羽村 健渉 OUF
11.37OPN 山田 泰裕 OUF
11.53OPN 松本 聖一郎 岡山商大AC
DNS 味野 晃己 (3) 環太平洋大

男子 100m タイムレース5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 藤原 陸登 (2) 環太平洋大
2 11.25 平本 大弥 (3) 環太平洋大
3 11.45 水津 亨 (1) 環太平洋大
4 11.58 長原 拓也 (3) 岡山大
5 11.73 広野 健 (3) 岡山大
11.49OPN 平坂 和弘 Glory AC
DNS 野中 楓 (2) 環太平洋大
DNS OPN 野崎 晃 OUF

男子 100m タイムレース6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 大木 雄矢 (3) 川崎医療福祉大
2 11.60 堀之内 譲 (4) 環太平洋大
3 11.75 上田 明日翔 (4) 岡山大
4 12.22 丸岡 寛武 (4) 岡山大
DNS 笹井 優人 (1) 環太平洋大
DNS 江口 翔瑛 (1) 環太平洋大
DNS 田中 帝地 (2) 岡山大

男子 100m タイムレース7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 杉本 光夢 (1) 岡山理科大
2 11.58 吉田 智拓 (2) 岡山大
3 11.67 西本 俊樹 (4) 岡山大
4 11.72 曽根 愉開 (1) 岡山理科大
5 11.93 松浦 優 (2) 岡山商科大
6 12.06 西尾 颯太 (3) 環太平洋大
DNS 川原 文太 (3) 岡山商科大

男子 100m タイムレース8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 秋野 雅人 (4) 岡山商科大
2 11.57 後藤 啓太 (2) 環太平洋大
3 11.58 磯村 颯 (4) 岡山県立大
4 11.66 橋岡 隼弘 (4) 環太平洋大
5 11.74 中塚 雄哉 (2) 環太平洋大
6 12.67 能星 朝香 (2) 岡山大
DNS 吉村 航人 (2) 岡山大

男子 100m タイムレース9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 瀬尾 瑞規 (2) 岡山理科大
2 11.72 廣瀬 正弥 (3) 岡山理科大
3 11.79 高久 諄哉 (2) 環太平洋大
4 11.89 末道 洸希 (5) 岡山県立大
5 11.96 渡辺 涼太 (2) 岡山理科大
6 12.18 城戸 豊 (3) 美作大
DNS 香嶋 隼哉 (2) 環太平洋大

男子 100m タイムレース10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 白井 悠真 (3) 環太平洋大
2 11.73 山口 卓哉 (4) 環太平洋大
3 11.89 和田 穰 (3) 岡山大
4 11.92 安本 恵悟 (3) 環太平洋大
5 12.19 木村 航大 (2) 環太平洋大
6 12.33 安東 大輝 (4) 岡山理科大
7 12.53 越智 駿平 (2) 岡山商科大

男子 100m タイムレース11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 大前 祐人 (2) 環太平洋大
2 11.54 近藤 大生 (2) 環太平洋大
3 11.83 小泉 健 (3) 環太平洋大
4 12.03 奥田 真也 (2) 岡山県立大
5 12.28 青木 陽一 (2) 環太平洋大
6 13.22 石田 和喜 (2) 美作大
DNS 横山 信平 (1) 環太平洋大

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.79 +0.3 福庭 陽成 (1) 環太平洋大
2 11.02 +0.3 六郎面 有佑 (1) 環太平洋大
3 11.04 +1.4 小泉 裕太 (1) 環太平洋大
4 11.04 +0.6 白川 辰 (3) 岡山大
5 11.05 +0.4 藤原 陸登 (2) 環太平洋大
6 11.06 +0.3 遠山 弘貴 (3) 岡山大
7 11.11 +0.3 川越 晴空人 (1) 環太平洋大
8 11.14 +0.3 三浦 恵史 (3) 環太平洋大
9 11.17 +0.4 長本 公陽 (1) 環太平洋大
10 11.19 +0.6 女鹿田 匠 (M2) 岡山大
11 11.20 +0.4 大塚 泰紀 (4) 岡山大
12 11.21 +0.5 秋野 雅人 (4) 岡山商科大
13 11.22 +1.4 谷野 光琉 (2) 環太平洋大
14 11.25 +0.4 平本 大弥 (3) 環太平洋大
15 11.26 +0.4 平田 規和 (1) 環太平洋大
16 11.30 +0.6 岡本 将輝 (2) 環太平洋大
17 11.38 +0.6 江藤 宗一郎 (1) 岡山商科大
18 11.45 +1.0 大木 雄矢 (3) 川崎医療福祉大
19 11.45 +0.4 水津 亨 (1) 環太平洋大
20 11.46 +0.6 下村 翔太 (1) 環太平洋大
21 11.51 +1.4 新川 尚也 (1) 環太平洋大
22 11.52 +0.3 杉本 光夢 (1) 岡山理科大
23 11.54 +0.0 大前 祐人 (2) 環太平洋大
24 11.54 +0.0 近藤 大生 (2) 環太平洋大
25 11.57 +0.5 後藤 啓太 (2) 環太平洋大
26 11.58 +0.3 吉田 智拓 (2) 岡山大
26 11.58 +0.5 磯村 颯 (4) 岡山県立大
28 11.58 +0.4 長原 拓也 (3) 岡山大
29 11.59 +0.6 小寺 葉太 (1) 環太平洋大
30 11.59 +0.6 満谷 光希 (3) 環太平洋大
31 11.60 +1.0 堀之内 譲 (4) 環太平洋大
32 11.60 -0.3 白井 悠真 (3) 環太平洋大
33 11.63 +0.1 瀬尾 瑞規 (2) 岡山理科大
34 11.64 +0.3 北之防 健太 (3) 環太平洋大
35 11.66 +0.5 橋岡 隼弘 (4) 環太平洋大
36 11.67 +0.3 西本 俊樹 (4) 岡山大
37 11.69 +0.6 和田 泰熙 (1) 岡山商科大
38 11.72 +0.3 曽根 愉開 (1) 岡山理科大
38 11.72 +0.1 廣瀬 正弥 (3) 岡山理科大
40 11.73 -0.3 山口 卓哉 (4) 環太平洋大
41 11.73 +0.4 広野 健 (3) 岡山大
42 11.74 +0.5 中塚 雄哉 (2) 環太平洋大
43 11.75 +1.0 上田 明日翔 (4) 岡山大
44 11.76 +1.4 小森 海世 (4) 環太平洋大
45 11.79 +0.1 高久 諄哉 (2) 環太平洋大
46 11.83 +0.0 小泉 健 (3) 環太平洋大
47 11.89 +0.1 末道 洸希 (5) 岡山県立大
48 11.89 -0.3 和田 穰 (3) 岡山大
49 11.92 -0.3 安本 恵悟 (3) 環太平洋大
50 11.93 +0.3 松浦 優 (2) 岡山商科大
51 11.96 +0.1 渡辺 涼太 (2) 岡山理科大
52 12.03 +0.0 奥田 真也 (2) 岡山県立大
53 12.06 +0.3 西尾 颯太 (3) 環太平洋大
54 12.18 +0.1 城戸 豊 (3) 美作大
55 12.19 -0.3 木村 航大 (2) 環太平洋大
56 12.22 +1.0 丸岡 寛武 (4) 岡山大
57 12.28 +0.0 青木 陽一 (2) 環太平洋大
58 12.33 -0.3 安東 大輝 (4) 岡山理科大
59 12.53 -0.3 越智 駿平 (2) 岡山商科大
60 12.67 +0.5 能星 朝香 (2) 岡山大
61 13.22 +0.0 石田 和喜 (2) 美作大

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 白川 辰 (3) 岡山大
2 22.33 林 頼人 (2) 岡山商科大
3 23.38 寺島 壽樹 (1) 環太平洋大
4 23.45 仲里 克樹 (2) 岡山理科大
5 23.92 高本 雅崇 (1) 環太平洋大
DNS 広野 健 (3) 岡山大
DNS 藤澤 晟真 (3) 川崎医療福祉大
DNS 米延 洸太 (1) 岡山大

男子 200m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 小泉 裕太 (1) 環太平洋大
2 22.66 大塚 泰紀 (4) 岡山大
3 22.72 福田 亮太 (1) 岡山商科大
4 23.27 江藤 宗一郎 (1) 岡山商科大
DNS 遠山 弘貴 (3) 岡山大
DNS 山中 太智 (1) 環太平洋大
DNS 矢野 真次 (1) 岡山商科大
DNS 前田 賢太 (1) 岡山大

男子 200m タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 下峰 悠飛 (1) 環太平洋大
2 23.41 小泉 健 (3) 環太平洋大
3 23.71 末道 洸希 (5) 岡山県立大
4 23.94 中野 文貴 (2) 岡山商科大
DNS 西岡 海 (3) 岡山商科大
DNS 能星 朝香 (2) 岡山大
DNS 吉村 航人 (2) 岡山大
DNS 瀬脇 叶 (3) 環太平洋大

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.16 +0.4 小泉 裕太 (1) 環太平洋大
2 22.25 -0.3 白川 辰 (3) 岡山大
3 22.33 -0.3 林 頼人 (2) 岡山商科大
4 22.66 +0.4 大塚 泰紀 (4) 岡山大
5 22.72 +0.4 福田 亮太 (1) 岡山商科大
6 23.15 +0.7 下峰 悠飛 (1) 環太平洋大
7 23.27 +0.4 江藤 宗一郎 (1) 岡山商科大
8 23.38 -0.3 寺島 壽樹 (1) 環太平洋大
9 23.41 +0.7 小泉 健 (3) 環太平洋大
10 23.45 -0.3 仲里 克樹 (2) 岡山理科大
11 23.71 +0.7 末道 洸希 (5) 岡山県立大
12 23.92 -0.3 高本 雅崇 (1) 環太平洋大
13 23.94 +0.7 中野 文貴 (2) 岡山商科大

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.70 NGR 佐藤 恵斗 (1) 環太平洋大
2 49.42 山中 太智 (1) 環太平洋大
3 50.58 齋藤 城納 (1) 岡山商科大
4 52.35 森田 淳也 (3) 環太平洋大
50.36OPN 山田 泰裕 OUF
51.78OPN 富田 悠介 OUF
DNS 石丸 竣也 (2) 環太平洋大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 荒木 翔 (2) 美作大
2 52.84 白井 悠真 (3) 環太平洋大
3 54.43 野村 錬 (2) 川崎医科大
4 56.95 永田 望 (2) 岡山大
DNS 小畠 翔馬 (1) 川崎医療福祉大
DNS 藤原 大輝 (3) 環太平洋大
DNS 矢野 真次 (1) 岡山商科大

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.70 NGR 佐藤 恵斗 (1) 環太平洋大
2 49.42 山中 太智 (1) 環太平洋大
3 50.58 齋藤 城納 (1) 岡山商科大
4 52.08 荒木 翔 (2) 美作大
5 52.35 森田 淳也 (3) 環太平洋大
6 52.84 白井 悠真 (3) 環太平洋大
7 54.43 野村 錬 (2) 川崎医科大
8 56.95 永田 望 (2) 岡山大

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.66 宮川 流之介 (3) 美作大
2 2:01.59 小久江 颯人 (1) 岡山大
3 2:03.13 岩﨑 亮太 (1) 岡山大
4 2:03.83 原田 雄真 (1) 岡山大
5 2:06.20 池畑 智幸 (M1) 岡山大
6 2:06.21 楠本 泰士 (4) 岡山大
2:01.88OPN 加百 勇登 OUF
DNS 春名 昌芳 (2) 岡山大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.42 藤越 春希 (4) 岡山理科大
2 2:01.99 旭 隼佑 (2) 岡山大
3 2:07.42 小松 拓矢 (3) 川崎医療福祉大
4 2:15.39 峰 睦 (2) 岡山理科大
5 2:15.55 角川 慶悟 (3) 岡山商科大
6 2:16.79 國政 賢人 (1) 岡山大
DNS 田原 佳樹 (2) 岡山大
DNS 豊田 萌人 (3) 岡山大
DNS 古賀 翔也 (2) 岡山大

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:56.66 宮川 流之介 (3) 美作大
2 2:01.42 藤越 春希 (4) 岡山理科大
3 2:01.59 小久江 颯人 (1) 岡山大
4 2:01.99 旭 隼佑 (2) 岡山大
5 2:03.13 岩﨑 亮太 (1) 岡山大
6 2:03.83 原田 雄真 (1) 岡山大
7 2:06.20 池畑 智幸 (M1) 岡山大
8 2:06.21 楠本 泰士 (4) 岡山大
9 2:07.42 小松 拓矢 (3) 川崎医療福祉大
10 2:15.39 峰 睦 (2) 岡山理科大
11 2:15.55 角川 慶悟 (3) 岡山商科大
12 2:16.79 國政 賢人 (1) 岡山大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:40.75 澤畠 智樹 (2) 岡山理科大
2 15:41.90 岡 優材 (3) 岡山理科大
3 15:49.89 福井 将貴 (M2) 岡山大
4 15:57.65 片岡 優斗 (1) 岡山理科大
5 16:02.08 関口 知弘 (1) 岡山大
6 16:16.10 石丸 紘平 (2) 岡山大
7 16:17.53 南方 昭寛 (2) 岡山大
8 16:25.98 岡田 慧悟 (1) 岡山大
9 16:26.42 宇都宮 達基 (3) 岡山大
10 17:04.23 長岡 隆成 (4) 岡山大
11 17:11.54 今仲 冠太 (2) 美作大
12 17:22.74 中野 淳 (2) 岡山県立大
13 17:32.53 八木 晶 (3) 岡山理科大
14 17:41.66 才木 和弥 (4) 岡山理科大
15 18:02.11 虫明 嵩史 (1) 岡山理科大
16 18:46.24 川端 悠雅 (1) 岡山理科大
17 18:55.35 原山 瑛地 (M1) 岡山大
18 19:33.16 神田 恭輔 (4) 岡山大
DNF 近藤 昂 (4) 川崎医療福祉大
DNS 小川 皓大 (4) 岡山大
DNS 福本 昇嗣 (3) 岡山理科大
DNS 岡田 大成 (1) 岡山理科大
DNS 加藤 圭祐 (2) 岡山大
DNS 峰 睦 (2) 岡山理科大

男子 110mH(1.067/9.14m) タイムレース

男子 110mH(1.067/9.14m) タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 橋岡 隼弘 (4) 環太平洋大
2 16.94 木村 航大 (2) 環太平洋大
15.22OPN 松本 聖一郎 岡山商大AC
DNS 千原 凱也 (1) 環太平洋大
DNS 西岡 海 (3) 岡山商科大

男子 110mH(1.067/9.14m) タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 山﨑 琢心 (2) 岡山商科大
2 16.93 磯村 颯 (4) 岡山県立大
3 21.99 永田 望 (2) 岡山大
DNS 松本 晋 (2) 川崎医療福祉大

男子 110mH(1.067/9.14m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.73 +0.4 橋岡 隼弘 (4) 環太平洋大
2 16.22 +0.4 山﨑 琢心 (2) 岡山商科大
3 16.93 +0.4 磯村 颯 (4) 岡山県立大
4 16.94 +0.4 木村 航大 (2) 環太平洋大
5 21.99 +0.4 永田 望 (2) 岡山大

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.87 石川 翔海 (1) 環太平洋大
2 56.31 谷村 洸紀 (1) 岡山大
3 1:00.04 越智 颯 (1) 岡山理科大
55.66OPN 山田 泰裕 OUF
DNS 松本 晋 (2) 川崎医療福祉大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:00.78 山下 尚真 (2) 岡山県立大
DNS 矢吹 陸空 (1) 岡山商科大
DNS 南方 昭寛 (2) 岡山大

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.23 NGR 佐川 竜斗 (2)
福庭 陽成 (1)
下村 翔太 (1)
藤原 大輝 (3)
環太平洋大I
2 43.92 谷本 直輝 (4)
久住 琢己 (4)
小森 海世 (4)
角田 陸 (4)
環太平洋大E
3 45.77 小山 晴輝 (3)
千原 凱也 (1)
木村 航大 (2)
橋岡 隼弘 (4)
環太平洋大G
DQ R2 堀之内 譲 (4)
堀川 紘夢 (4)
本城 和貴 (4)
山口 卓哉 (4)
環太平洋大H
DNS


環太平洋大F

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.12 長原 拓也 (3)
遠山 弘貴 (3)
白川 辰 (3)
大塚 泰紀 (4)
岡山大C
2 42.33 高久 諄哉 (2)
佐藤 恵斗 (1)
川越 晴空人 (1)
福島 翼空 (1)
環太平洋大D
3 44.25 大西 祐成 (1)
仲里 克樹 (2)
曽根 愉開 (1)
杉本 光夢 (1)
岡山理科大C
4 46.36 小川 向陽 (1)
戸田 健太 (4)
廣瀬 正弥 (3)
安東 大輝 (4)
岡山理科大B
DQ R3 小松 拓矢 (3)
塩見 隼矢 (4)
神門 優行 (4)
小見山 宝 (2)
川崎医療福祉大B
DNS


環太平洋大C

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.37 稲田 桂 (4)
三宅 諒亨 (4)
友利 響平 (4)
山形 翔希 (3)
環太平洋大B
2 44.25 大木 雄矢 (3)
松岡 航暉 (1)
藤澤 晟真 (3)
松本 晋 (2)
川崎医療福祉大
3 44.91 瀬尾 瑞規 (2)
藤越 春希 (4)
越智 颯 (1)
渡辺 涼太 (2)
岡山理科大
4 45.01 広野 健 (3)
中村 律稀 (1)
女鹿田 匠 (M2)
永田 望 (2)
岡山大B
5 45.36 田中 帝地 (2)
吉田 智拓 (2)
古賀 翔也 (2)
能星 朝香 (2)
岡山大
DNS


環太平洋大

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.23 NGR 佐川 竜斗 (2)
福庭 陽成 (1)
下村 翔太 (1)
藤原 大輝 (3)
環太平洋大I
2 42.12 長原 拓也 (3)
遠山 弘貴 (3)
白川 辰 (3)
大塚 泰紀 (4)
岡山大C
3 42.33 高久 諄哉 (2)
佐藤 恵斗 (1)
川越 晴空人 (1)
福島 翼空 (1)
環太平洋大D
4 43.37 稲田 桂 (4)
三宅 諒亨 (4)
友利 響平 (4)
山形 翔希 (3)
環太平洋大B
5 43.92 谷本 直輝 (4)
久住 琢己 (4)
小森 海世 (4)
角田 陸 (4)
環太平洋大E
6 44.25 大木 雄矢 (3)
松岡 航暉 (1)
藤澤 晟真 (3)
松本 晋 (2)
川崎医療福祉大
7 44.25 大西 祐成 (1)
仲里 克樹 (2)
曽根 愉開 (1)
杉本 光夢 (1)
岡山理科大C
8 44.91 瀬尾 瑞規 (2)
藤越 春希 (4)
越智 颯 (1)
渡辺 涼太 (2)
岡山理科大
9 45.01 広野 健 (3)
中村 律稀 (1)
女鹿田 匠 (M2)
永田 望 (2)
岡山大B
10 45.36 田中 帝地 (2)
吉田 智拓 (2)
古賀 翔也 (2)
能星 朝香 (2)
岡山大
11 45.77 小山 晴輝 (3)
千原 凱也 (1)
木村 航大 (2)
橋岡 隼弘 (4)
環太平洋大G
12 46.36 小川 向陽 (1)
戸田 健太 (4)
廣瀬 正弥 (3)
安東 大輝 (4)
岡山理科大B

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.70 前田 賢太 (1)
小久江 颯人 (1)
米延 洸太 (1)
谷村 洸紀 (1)
岡山大C
2 3:39.91 堀川 紘夢 (4)
堀之内 譲 (4)
細川 拓巳 (4)
西田 侑生 (4)
環太平洋大D
3 3:40.41 仲里 克樹 (2)
越智 颯 (1)
安東 大輝 (4)
片岡 優斗 (1)
岡山理科大D
4 3:41.69 小見山 宝 (2)
小松 拓矢 (3)
犬飼 海斗 (3)
岡本 淳也 (3)
川崎医療福祉大C
5 3:48.86 曽根 愉開 (1)
渡辺 涼太 (2)
大西 祐成 (1)
森本 規之 (4)
岡山理科大C
DNS


環太平洋大C

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.79 松岡 航暉 (1)
大木 雄矢 (3)
藤澤 晟真 (3)
中山 起樹 (3)
川崎医療福祉大B
2 3:33.72 壹岐 侑大 (4)
久住 琢己 (4)
角田 陸 (4)
山口 卓哉 (4)
環太平洋大B
3 3:41.47 神田 恭輔 (4)
長岡 隆成 (4)
柏木 尚貴 (3)
楠本 泰士 (4)
岡山大B
4 3:48.23 末道 洸希 (5)
奥田 真也 (2)
山下 尚真 (2)
増田 晴斗 (3)
岡山県立大B
5 4:05.68 廣瀬 正弥 (3)
藤越 春希 (4)
小川 向陽 (1)
長戸 嶺 (3)
岡山理科大B

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.04 福田 亮太 (1)
武久 翔 (2)
齋藤 城納 (1)
中野 文貴 (2)
岡山商科大
2 3:28.88 河田 龍弥 (4)
山形 翔希 (3)
石田 怜汰 (3)
稲田 桂 (4)
環太平洋大
3 3:41.35 多田 宏太郎 (4)
上田 明日翔 (4)
竹内 友希 (4)
西本 俊樹 (4)
岡山大
4 3:44.56 神門 優行 (4)
塩見 隼矢 (4)
佐々木 章太 (4)
近藤 昂 (4)
川崎医療福祉大
5 3:50.37 戸田 健太 (4)
瀬尾 瑞規 (2)
杉本 光夢 (1)
芟藪 広基 (1)
岡山理科大
6 3:56.40 磯村 颯 (4)
藤川 英道 (4)
塩地 直人 (3)
中野 淳 (2)
岡山県立大

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:26.04 福田 亮太 (1)
武久 翔 (2)
齋藤 城納 (1)
中野 文貴 (2)
岡山商科大
2 3:28.70 前田 賢太 (1)
小久江 颯人 (1)
米延 洸太 (1)
谷村 洸紀 (1)
岡山大C
3 3:28.88 河田 龍弥 (4)
山形 翔希 (3)
石田 怜汰 (3)
稲田 桂 (4)
環太平洋大
4 3:29.79 松岡 航暉 (1)
大木 雄矢 (3)
藤澤 晟真 (3)
中山 起樹 (3)
川崎医療福祉大B
5 3:33.72 壹岐 侑大 (4)
久住 琢己 (4)
角田 陸 (4)
山口 卓哉 (4)
環太平洋大B
6 3:39.91 堀川 紘夢 (4)
堀之内 譲 (4)
細川 拓巳 (4)
西田 侑生 (4)
環太平洋大D
7 3:40.41 仲里 克樹 (2)
越智 颯 (1)
安東 大輝 (4)
片岡 優斗 (1)
岡山理科大D
8 3:41.35 多田 宏太郎 (4)
上田 明日翔 (4)
竹内 友希 (4)
西本 俊樹 (4)
岡山大
9 3:41.47 神田 恭輔 (4)
長岡 隆成 (4)
柏木 尚貴 (3)
楠本 泰士 (4)
岡山大B
10 3:41.69 小見山 宝 (2)
小松 拓矢 (3)
犬飼 海斗 (3)
岡本 淳也 (3)
川崎医療福祉大C
11 3:44.56 神門 優行 (4)
塩見 隼矢 (4)
佐々木 章太 (4)
近藤 昂 (4)
川崎医療福祉大
12 3:48.23 末道 洸希 (5)
奥田 真也 (2)
山下 尚真 (2)
増田 晴斗 (3)
岡山県立大B
13 3:48.86 曽根 愉開 (1)
渡辺 涼太 (2)
大西 祐成 (1)
森本 規之 (4)
岡山理科大C
14 3:50.37 戸田 健太 (4)
瀬尾 瑞規 (2)
杉本 光夢 (1)
芟藪 広基 (1)
岡山理科大
15 3:56.40 磯村 颯 (4)
藤川 英道 (4)
塩地 直人 (3)
中野 淳 (2)
岡山県立大
16 4:05.68 廣瀬 正弥 (3)
藤越 春希 (4)
小川 向陽 (1)
長戸 嶺 (3)
岡山理科大B

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m04 香嶋 隼哉 (2) 環太平洋大
2 2m04 藤本 朋希 (3) 環太平洋大
3 2m01 女鹿田 匠 (M2) 岡山大
4 1m98 藤川 英道 (4) 岡山県立大
5 1m89 山﨑 琢心 (2) 岡山商科大
6 1m86 兼松 圭吾 (3) 美作大
7 1m86 犬飼 海斗 (3) 川崎医療福祉大
8 1m83 本山 パウロガブリエル(1) 環太平洋大
9 1m80 児玉 優太 (4) 岡山大
10 1m80 福島 翼空 (1) 環太平洋大
11 1m80 山本 悠介 (2) 岡山大
12 1m75 古賀 翔也 (2) 岡山大
12 1m75 増田 晴斗 (3) 岡山県立大
14 1m75 横山 信平 (1) 環太平洋大
NM 大田 瑞奎 (3) 美作大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 森 隆一郎 (3) 環太平洋大
2 4m50 青木 陽一 (2) 環太平洋大
3 4m20 六郎面 有佑 (1) 環太平洋大
4 4m00 所司 康雅 (1) 岡山大
5 3m80 日高 駿太 (1) 環太平洋大
NM 田中 健登 (1) 環太平洋大
DNS 竹川 真志 (2) 環太平洋大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m34 +0.4 NGR 藤原 陸登 (2) 環太平洋大
2 7m32 +0.8 NGR 河田 龍弥 (4) 環太平洋大
3 6m92 +1.1 大森 和馬 (2) 環太平洋大
4 6m87 +0.2 川原 文太 (3) 岡山商科大
5 6m80 +0.2 花咲 衆士 (3) 環太平洋大
6 6m46 +1.1 熊見 圭太朗 (3) 環太平洋大
7 6m42 +0.5 武久 翔 (2) 岡山商科大
8 6m36 +0.3 阿曽 真登 (1) 山陽学園大
9 6m34 +0.4 内山 拓郎 (2) 環太平洋大
10 6m25 +0.6 児玉 優太 (4) 岡山大
11 6m13 +0.4 松森 由真 (1) 環太平洋大
12 6m11 +0.1 山本 悠介 (2) 岡山大
13 6m01 +0.9 福庭 将仁 (4) 岡山商科大
14 5m95 +0.5 黒田 絃友 (2) 環太平洋大
15 5m83 +0.5 駒田 奏 (3) 岡山大
16 5m76 +0.6 藤澤 晟真 (3) 川崎医療福祉大
17 5m63 +0.9 森 隆一郎 (3) 環太平洋大
NM 桐原 空 (3) 岡山大
NM 鷹谷 朋久 (3) 川崎医療福祉大
DNS 内海 燎介 (2) 環太平洋大
DNS 神谷 拓 (1) 環太平洋大
DNS 谷野 光琉 (2) 環太平洋大
DNS 甲斐 大雅 (3) 環太平洋大
DNS 野中 楓 (2) 環太平洋大
DNS 谷野 優作 (1) 環太平洋大
DNS 三宅 諒亨 (4) 環太平洋大
DNS 大前 祐人 (2) 環太平洋大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m45 +0.2 大森 和馬 (2) 環太平洋大
2 14m18 +0.0 後藤 啓太 (2) 環太平洋大
3 13m92 +0.3 和田 穰 (3) 岡山大
4 13m75 +0.7 花咲 衆士 (3) 環太平洋大
5 13m35 +0.6 具志堅 琉海 (1) 環太平洋大
6 13m25 +0.3 中塚 雄哉 (2) 環太平洋大
7 13m11 +0.9 松浦 澄明 (3) 環太平洋大
8 12m75 +0.1 川端 慶洋 (3) 環太平洋大
9 12m62 +0.2 黒田 絃友 (2) 環太平洋大
10 12m11 +0.3 金見 駿汰 (1) 岡山大
DNS 近藤 大生 (2) 環太平洋大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m56 白田 雅治 (M2) 岡山大
2 12m06 迎 泰輝 (4) 環太平洋大
3 11m80 芟藪 広基 (1) 岡山理科大
4 10m32 田中 僚一 (2) 岡山商科大
5 8m39 西本 俊樹 (4) 岡山大
6 7m98 神田 恭輔 (4) 岡山大
7 7m68 浅野 颯太 (3) 岡山大
8 6m74 楠本 泰士 (4) 岡山大
9 6m41 豊田 萌人 (3) 岡山大
10 6m25 竹内 友希 (4) 岡山大
11 6m00 米延 洸太 (1) 岡山大
12 5m76 多田 宏太郎 (4) 岡山大
DNS 小久江 颯人 (1) 岡山大
DNS 佐々木 一樹 (3) 岡山大
DNS 女鹿田 匠 (M2) 岡山大
DNS 藤原 佑斗 (3) 岡山大
DNS 山根 伶仁 (2) 岡山大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m80 白田 雅治 (M2) 岡山大
2 39m62 芟藪 広基 (1) 岡山理科大
3 29m15 山本 湧良 (2) 岡山商科大
4 29m09 高辻 拳士郎 (2) 岡山商科大
5 24m52 池田 智博 (2) 岡山大
DNS 山根 伶仁 (2) 岡山大
DNS 藤原 佑斗 (3) 岡山大
DNS 森本 規之 (4) 岡山理科大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m15 迎 泰輝 (4) 環太平洋大
2 40m14 女鹿田 匠 (M2) 岡山大
3 39m68 池田 智博 (2) 岡山大
4 34m89 長戸 嶺 (3) 岡山理科大
DNS 藤森 信昭 (M1) 岡山大
DNS 久住 琢己 (4) 環太平洋大
DNS 森本 規之 (4) 岡山理科大
DNS 山形 翔希 (3) 環太平洋大

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 渡部 仁美 (3) 美作大
2 12.92 武知 優里 (1) 岡山大
2 12.92 岸根 三嬉 (2) 美作大
4 13.15 高杉 桃子 (4) ND清心女子大
5 13.27 伊左治 美月 (1) 環太平洋大
6 13.35 宇那木 咲良 (M1) 岡山大
7 13.74 吉川 鈴夏 (1) 環太平洋大

女子 100m タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 芝田 愛花 (2) 環太平洋大
2 12.71 安藝 奈々美 (4) 環太平洋大
3 12.81 安田 志織 (4) 環太平洋大
4 12.81 岡崎 穂乃香 (4) 岡山大
5 13.04 松本 真奈 (3) 美作大
6 13.45 佐野 亜衣 (4) 環太平洋大
7 13.73 田代 なる実 (4) 環太平洋大

女子 100m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 石川 千晴 (1) ND清心女子大
2 13.46 井上 舞 (3) 美作大
3 13.70 篠原 愛海 (4) 環太平洋大
4 13.75 皆尾 早耶 (4) 岡山大
5 13.95 伊尻 裕唯 (4) 環太平洋大
6 14.15 大城 有利加 (4) 環太平洋大
7 14.17 竹内 玲菜 (4) 環太平洋大

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.32 +1.4 芝田 愛花 (2) 環太平洋大
2 12.71 +1.4 安藝 奈々美 (4) 環太平洋大
3 12.81 +1.4 安田 志織 (4) 環太平洋大
4 12.81 +1.4 岡崎 穂乃香 (4) 岡山大
5 12.81 +0.6 渡部 仁美 (3) 美作大
6 12.92 +0.6 武知 優里 (1) 岡山大
6 12.92 +0.6 岸根 三嬉 (2) 美作大
8 13.04 +1.4 松本 真奈 (3) 美作大
9 13.15 +0.6 高杉 桃子 (4) ND清心女子大
10 13.19 +1.0 石川 千晴 (1) ND清心女子大
11 13.27 +0.6 伊左治 美月 (1) 環太平洋大
12 13.35 +0.6 宇那木 咲良 (M1) 岡山大
13 13.45 +1.4 佐野 亜衣 (4) 環太平洋大
14 13.46 +1.0 井上 舞 (3) 美作大
15 13.70 +1.0 篠原 愛海 (4) 環太平洋大
16 13.73 +1.4 田代 なる実 (4) 環太平洋大
17 13.74 +0.6 吉川 鈴夏 (1) 環太平洋大
18 13.75 +1.0 皆尾 早耶 (4) 岡山大
19 13.95 +1.0 伊尻 裕唯 (4) 環太平洋大
20 14.15 +1.0 大城 有利加 (4) 環太平洋大
21 14.17 +1.0 竹内 玲菜 (4) 環太平洋大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.40 岸根 三嬉 (2) 美作大
2 26.89 松本 真奈 (3) 美作大
3 27.63 井上 舞 (3) 美作大
DNS 島袋 祐里 (2) 環太平洋大
DNS 田畑 帆乃香 (1) 環太平洋大
DNS 中山 奈麻美 (3) 岡山県立大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.75 渡部 仁美 (3) 美作大
2 1:03.06 吉澤 菜海 (2) 美作大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:58.67 山室 優香 (4) ND清心女子大
2 5:41.42 石橋 美南子 (2) 川崎医科大
3 5:44.10 久松 由夢 (2) 美作大
4 5:46.60 太田 絢子 (2) 美作大
DNS 大原 優 (2) 岡山理科大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:04.05 高本 南 (3) 岡山大
2 19:52.37 宮内 梨帆 (3) 岡山大
3 20:18.05 黒田 悠李 (1) 岡山理科大

女子 100mH(0.838/8.5m) タイムレース

女子 100mH(0.838/8.5m) タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 宇那木 咲良 (M1) 岡山大
2 15.95 安田 志織 (4) 環太平洋大
DNS 西山 知里 (2) ND清心女子大
DNS 有森 蘭乃 (2) 川崎医療福祉大
DNS 皆尾 早耶 (4) 岡山大

女子 100mH(0.838/8.5m) タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 荒谷 弥希 (1) 環太平洋大
2 16.47 髙橋 ひなた (1) 環太平洋大
3 17.36 福井 茉穂 (M1) 岡山大
4 17.63 宮城 爽 (2) 美作大
DNS 安藝 奈々美 (4) 環太平洋大

女子 100mH(0.838/8.5m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.66 +0.3 荒谷 弥希 (1) 環太平洋大
2 15.68 +0.3 宇那木 咲良 (M1) 岡山大
3 15.95 +0.3 安田 志織 (4) 環太平洋大
4 16.47 +0.3 髙橋 ひなた (1) 環太平洋大
5 17.36 +0.3 福井 茉穂 (M1) 岡山大
6 17.63 +0.3 宮城 爽 (2) 美作大

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:08.27 村上 碧 (2) 環太平洋大
2 1:08.28 佐野 亜衣 (4) 環太平洋大
3 1:10.05 伊尻 裕唯 (4) 環太平洋大
DNS 竹内 玲菜 (4) 環太平洋大
DNS 木戸 あおい (1) 環太平洋大

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:33.05 有坂 季恵 (2) 岡山理科大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.02 島袋 祐里 (2)
梅本 真有 (2)
村上 碧 (2)
芝田 愛花 (2)
環太平洋大D
2 49.33 吉澤 菜海 (2)
岸根 三嬉 (2)
渡部 仁美 (3)
松本 真奈 (3)
美作大
3 50.88 石川 千晴 (1)
高杉 桃子 (4)
西山 知里 (2)
守安 美咲 (2)
ND清心女子大
4 50.93 岡崎 穂乃香 (4)
皆尾 早耶 (4)
宇那木 咲良 (M1)
山口 更紗 (4)
岡山大
5 51.24 大城 有利加 (4)
安田 志織 (4)
安藝 奈々美 (4)
伊尻 裕唯 (4)
環太平洋大C
6 51.32 大谷 由萌香 (2)
武山 玲奈 (3)
渡邉 麻菜香 (4)
小池 結子 (3)
環太平洋大
7 51.65 難波 志帆 (4)
橋本 彩那 (1)
高木 里奈 (3)
有森 蘭乃 (2)
川崎医療福祉大
8 51.86 竹内 玲菜 (4)
篠原 愛海 (4)
佐野 亜衣 (4)
田代 なる実 (4)
環太平洋大B

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:13.34 石川 千晴 (1)
守安 美咲 (2)
高杉 桃子 (4)
山室 優香 (4)
ND清心女子大
2 4:16.51 難波 志帆 (4)
有森 蘭乃 (2)
橋本 彩那 (1)
高木 里奈 (3)
川崎医療福祉大
3 4:19.11 大谷 由萌香 (2)
武山 玲奈 (3)
小池 結子 (3)
新名 彩乃 (2)
環太平洋大B
4 4:26.24 片山 歩 (2)
渡邉 麻菜香 (4)
平井 美帆 (2)
吉川 鈴夏 (1)
環太平洋大
5 4:47.28 安田 志織 (4)
篠原 愛海 (4)
竹内 玲菜 (4)
佐野 亜衣 (4)
環太平洋大D
6 4:47.29 伊尻 裕唯 (4)
安藝 奈々美 (4)
大城 有利加 (4)
田代 なる実 (4)
環太平洋大C
7 4:49.55 内海 早稀 (3)
川上 敦子 (4)
髙阪 由紀子 (2)
多々納 琴音 (2)
岡山大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 武山 玲奈 (3) 環太平洋大
2 1m56 新名 彩乃 (2) 環太平洋大
3 1m56 山口 更紗 (4) 岡山大
3 1m56 渡邉 麻菜香 (4) 環太平洋大
5 1m53 有森 蘭乃 (2) 川崎医療福祉大
6 1m50 守安 美咲 (2) ND清心女子大
7 1m50 片山 歩 (2) 環太平洋大
8 1m40 池田 萌華 (3) 環太平洋大
9 1m40 福井 茉穂 (M1) 岡山大
NM 大谷 由萌香 (2) 環太平洋大
DNS 堀野 智加 (2) 環太平洋大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 平田 千佳 (2) 川崎医療福祉大
2 3m30 小池 結子 (3) 環太平洋大
3 3m00 清水 蛍 (2) 環太平洋大
4 2m80 増田 樹里 (1) 環太平洋大
3m70OPN 品川 文音 OUF
3m60OPN 稲艸 夏姫 山下体育社
NM 吉川 鈴夏 (1) 環太平洋大
DNS 王野 恵美花 (2) 環太平洋大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m93 +0.2 高木 里奈 (3) 川崎医療福祉大
2 4m90 +0.0 山口 更紗 (4) 岡山大
3 4m77 +1.0 有森 蘭乃 (2) 川崎医療福祉大
4 4m72 +0.1 平井 美帆 (2) 環太平洋大
5 4m68 +0.9 甲斐 日南乃 (2) ND清心女子大
6 4m65 +1.4 長岡 祐理 (2) 岡山大
7 4m48 +0.4 福井 茉穂 (M1) 岡山大
8 4m47 -0.1 難波 志帆 (4) 川崎医療福祉大
9 4m25 +0.8 橋本 彩那 (1) 川崎医療福祉大
DNS 芝田 愛花 (2) 環太平洋大
DNS 本多 佑莉 (1) 環太平洋大
DNS 味見 優里奈 (2) ND清心女子大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m19 +0.1 荒谷 弥希 (1) 環太平洋大
2 11m17 +0.3 梅本 真有 (2) 環太平洋大
3 10m76 +0.2 武山 玲奈 (3) 環太平洋大
4 10m11 +0.4 平井 美帆 (2) 環太平洋大
5 10m07 +0.4 甲斐 日南乃 (2) ND清心女子大
10m89 +0.4OPN 泉 桃子 岡山県庁

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m56 岡崎 穂乃香 (4) 岡山大
2 6m41 福井 茉穂 (M1) 岡山大
3 6m19 皆尾 早耶 (4) 岡山大
4 5m72 楢崎 理海 (1) 岡山大
5 5m52 宮内 梨帆 (3) 岡山大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m15 長岡 祐理 (2) 岡山大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン