【岡山県学生陸上選手権 2019年11月】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第29回 岡山県学生陸上競技選手権大会
(2019年11月2日)

画像

第29回 岡山県学生陸上競技選手権大会が2019年11月2日 (土)、倉敷運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県学生陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2019
スポンサーリンク

2019 岡山県学生陸上選手権

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 杉野 太軌 (2) 川崎医療福祉大
2 11.39 西岡 海 (2) 岡山商科大
3 11.52 中川 亮太 (4) 倉敷芸術科学大
4 11.65 栢野 捷 (2) 岡山大
5 11.80 前田 誠元 (2) 岡山大
6 12.69 吉田 凌也 (2) 環太平洋大
DNS 山田 将吾 (2) 環太平洋大
DNS 岡田 和大 (2) 岡山商科大

男子 100m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 今井 大介 (4) 岡山理科大
2 12.21 渡辺 涼太 (1) 岡山理科大
3 12.52 楠本 泰士 (3) 岡山大
4 12.59 越智 駿平 (1) 岡山商科大
DQ 白井 悠真 (2) 環太平洋大
DNS 糸島 千樹 (2) 環太平洋大
DNS 岩切 智哉 (2) 環太平洋大
DNS 古屋 孝 (2) 環太平洋大

男子 100m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 小森 海世 (3) 環太平洋大
2 11.46 難波 篤人 (1) 倉敷芸術科学大
3 11.59 澤 直樹 (3) 岡山大
4 11.73 高久 諄哉 (1) 環太平洋大
5 12.15 風早 剛志 (4) 川崎医療福祉大
6 12.31 田中 恵樹 (4) 環太平洋大
DNS 秋野 雅人 (3) 岡山商科大

男子 100m タイムレース4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 川原 文太 (2) 岡山商科大
2 11.46 稲垣 天斗 (4) 岡山理科大
3 11.60 大木 雄矢 (2) 川崎医療福祉大
4 11.63 中岡 響平 (3) 美作大
5 11.86 有働 典弘 (4) 環太平洋大
6 12.32 磯村 颯 (3) 岡山県立大
DNS 延兼 省吾 (4) 岡山商科大

男子 100m タイムレース5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 山村 裕樹 (2) 環太平洋大
2 11.49 戸田 健太 (3) 岡山理科大
3 11.73 瀬尾 瑞規 (1) 岡山理科大
4 11.93 末道 洸希 (4) 岡山県立大
5 12.37 豊田 剛史 (3) 岡山商科大
6 12.76 堀 拓生 (4) 川崎医療福祉大
DNS 富田 悠介 OUF

男子 100m タイムレース6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 内海 誠司郎(1) 川崎医療福祉大
2 12.05 川端 虹希 (2) 倉敷芸術科学大
3 12.46 桐原 空 (2) 岡山大
4 12.79 柾岡 真太朗(4) 川崎医療福祉大
DNS 林 頼人 (1) 岡山商科大
DNS 佐藤 楽玖 (2) 環太平洋大
DNS 平本 大弥 (2) 環太平洋大

男子 100m タイムレース7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 満谷 光希 (2) 環太平洋大
2 11.44 藤澤 晟真 (2) 川崎医療福祉大
3 11.78 鷹谷 朋久 (2) 川崎医療福祉大
4 11.82 駒田 奏 (2) 岡山大
5 12.15 立花 郁人 (1) 環太平洋大
6 12.34 池田 智博 (1) 岡山大
7 12.80 近藤 昂 (3) 川崎医療福祉大
DNS 武久 翔 (1) 岡山商科大

男子 100m タイムレース8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 三浦 恵史 (2) 環太平洋大
2 11.38 堀之内 譲 (3) 環太平洋大
3 11.49 西口 匠 (4) 環太平洋大
4 11.50 石田 怜汰 (2) 環太平洋大
5 11.69 小見山 宝 (2) 川崎医療福祉大
6 11.91 猪子 智至 (4) 環太平洋大
DNS 平野 隆也 (4) 岡山大

男子 100m タイムレース9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 橋本 正太 (4) 岡山商科大
2 11.43 合田 諒 (3) 川崎医療福祉大
3 11.64 岡本 淳也 (2) 川崎医療福祉大
4 11.80 神門 優行 (3) 川崎医療福祉大
5 12.06 島田 翔斗 (2) 川崎医療福祉大
11.79 OPN 山田 泰裕 OUF
DNS 中田 大貴 (4) 環太平洋大

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.17 +0.8 満谷 光希 (2) 環太平洋大
2 11.18 +1.0 小森 海世 (3) 環太平洋大
3 11.19 -1.7 三浦 恵史 (2) 環太平洋大
4 11.25 -1.4 橋本 正太 (4) 岡山商科大
5 11.29 -0.5 山村 裕樹 (2) 環太平洋大
6 11.37 -0.8 杉野 太軌 (2) 川崎医療福祉大
7 11.38 -1.7 堀之内 譲 (3) 環太平洋大
8 11.39 -0.8 西岡 海 (2) 岡山商科大
9 11.43 -1.4 合田 諒 (3) 川崎医療福祉大
10 11.44 -1.7 川原 文太 (2) 岡山商科大
11 11.44 +0.8 藤澤 晟真 (2) 川崎医療福祉大
12 11.44 -0.7 今井 大介 (4) 岡山理科大
13 11.46 -1.7 稲垣 天斗 (4) 岡山理科大
14 11.46 +1.0 難波 篤人 (1) 倉敷芸術科学大
15 11.49 -1.7 西口 匠 (4) 環太平洋大
16 11.49 -0.5 戸田 健太 (3) 岡山理科大
17 11.50 -1.7 石田 怜汰 (2) 環太平洋大
18 11.52 -0.8 中川 亮太 (4) 倉敷芸術科学大
19 11.59 +1.0 澤 直樹 (3) 岡山大
20 11.60 -1.7 大木 雄矢 (2) 川崎医療福祉大
21 11.63 -1.7 中岡 響平 (3) 美作大
22 11.64 -1.4 岡本 淳也 (2) 川崎医療福祉大
23 11.65 -0.8 栢野 捷 (2) 岡山大
24 11.69 -1.7 小見山 宝 (2) 川崎医療福祉大
25 11.73 +1.0 高久 諄哉 (1) 環太平洋大
26 11.73 -0.5 瀬尾 瑞規 (1) 岡山理科大
27 11.78 +0.8 鷹谷 朋久 (2) 川崎医療福祉大
28 11.80 -1.4 神門 優行 (3) 川崎医療福祉大
29 11.80 -0.8 前田 誠元 (2) 岡山大
30 11.82 +0.8 駒田 奏 (2) 岡山大
31 11.83 +0.2 内海 誠司郎(1) 川崎医療福祉大
32 11.86 -1.7 有働 典弘 (4) 環太平洋大
33 11.91 -1.7 猪子 智至 (4) 環太平洋大
34 11.93 -0.5 末道 洸希 (4) 岡山県立大
35 12.05 +0.2 川端 虹希 (2) 倉敷芸術科学大
36 12.06 -1.4 島田 翔斗 (2) 川崎医療福祉大
37 12.15 +1.0 風早 剛志 (4) 川崎医療福祉大
38 12.15 +0.8 立花 郁人 (1) 環太平洋大
39 12.21 -0.7 渡辺 涼太 (1) 岡山理科大
40 12.31 +1.0 田中 恵樹 (4) 環太平洋大
41 12.32 -1.7 磯村 颯 (3) 岡山県立大
42 12.34 +0.8 池田 智博 (1) 岡山大
43 12.37 -0.5 豊田 剛史 (3) 岡山商科大
44 12.46 +0.2 桐原 空 (2) 岡山大
45 12.52 -0.7 楠本 泰士 (3) 岡山大
46 12.59 -0.7 越智 駿平 (1) 岡山商科大
47 12.69 -0.8 吉田 凌也 (2) 環太平洋大
48 12.76 -0.5 堀 拓生 (4) 川崎医療福祉大
49 12.79 +0.2 柾岡 真太朗(4) 川崎医療福祉大
50 12.80 +0.8 近藤 昂 (3) 川崎医療福祉大
11.79 -1.4 OPN 山田 泰裕 OUF
DQ 白井 悠真 (2) 環太平洋大
DNS 山田 将吾 (2) 環太平洋大
DNS 岡田 和大 (2) 岡山商科大
DNS 糸島 千樹 (2) 環太平洋大
DNS 岩切 智哉 (2) 環太平洋大
DNS 古屋 孝 (2) 環太平洋大
DNS 秋野 雅人 (3) 岡山商科大
DNS 延兼 省吾 (4) 岡山商科大
DNS 富田 悠介 OUF
DNS 林 頼人 (1) 岡山商科大
DNS 佐藤 楽玖 (2) 環太平洋大
DNS 平本 大弥 (2) 環太平洋大
DNS 武久 翔 (1) 岡山商科大
DNS 平野 隆也 (4) 岡山大
DNS 中田 大貴 (4) 環太平洋大

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 橋本 正太 (4) 岡山商科大
2 23.58 森本 伊織 (3) 環太平洋大
3 24.08 松浦 優 (1) 岡山商科大
4 24.39 中野 文貴 (1) 岡山商科大
5 26.22 近藤 昂 (3) 川崎医療福祉大
6 27.02 永田 望 (1) 岡山大
DNS 橋本 泰知 (1) 環太平洋大
DNS 屋敷 洋輔 (1) 環太平洋大

男子 200m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 今井 大介 (4) 岡山理科大
2 23.28 小松 拓矢 (2) 川崎医療福祉大
3 23.30 平野 智己 (4) 川崎医療福祉大
4 23.56 廣瀬 正弥 (2) 岡山理科大
5 23.62 槙原 千裕 (3) 美作大
6 24.69 城戸 豊 (2) 美作大
7 24.75 風早 剛志 (4) 川崎医療福祉大

男子 200m タイムレース3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 中山 起樹 (2) 川崎医療福祉大
2 23.23 高木 駿多 (1) 環太平洋大
3 25.64 豊田 剛史 (3) 岡山商科大
DNS 石丸 竣也 (1) 環太平洋大
DNS 小森 海世 (3) 環太平洋大
DNS 大木 雄矢 (2) 川崎医療福祉大
DNS 内海 燎介 (1) 環太平洋大

男子 200m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 正野 拓海 (1) 環太平洋大
2 22.85 合田 諒 (3) 川崎医療福祉大
3 22.85 山川 和希 (1) 環太平洋大
4 23.38 中田 大貴 (4) 環太平洋大
5 23.50 仲里 克樹 (1) 岡山理科大
6 25.36 安東 大輝 (4) 岡山理科大
7 26.20 堀 拓生 (4) 川崎医療福祉大
DNS 瀬脇 叶 (2) 環太平洋大

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.58 -0.8 正野 拓海 (1) 環太平洋大
2 22.72 -1.3 橋本 正太 (4) 岡山商科大
3 22.75 +0.0 今井 大介 (4) 岡山理科大
4 22.85 -0.8 合田 諒 (3) 川崎医療福祉大
5 22.85 -0.8 山川 和希 (1) 環太平洋大
6 23.20 +1.8 中山 起樹 (2) 川崎医療福祉大
7 23.23 +1.8 高木 駿多 (1) 環太平洋大
8 23.28 +0.0 小松 拓矢 (2) 川崎医療福祉大
9 23.30 +0.0 平野 智己 (4) 川崎医療福祉大
10 23.38 -0.8 中田 大貴 (4) 環太平洋大
11 23.50 -0.8 仲里 克樹 (1) 岡山理科大
12 23.56 +0.0 廣瀬 正弥 (2) 岡山理科大
13 23.58 -1.3 森本 伊織 (3) 環太平洋大
14 23.62 +0.0 槙原 千裕 (3) 美作大
15 24.08 -1.3 松浦 優 (1) 岡山商科大
16 24.39 -1.3 中野 文貴 (1) 岡山商科大
17 24.69 +0.0 城戸 豊 (2) 美作大
18 24.75 +0.0 風早 剛志 (4) 川崎医療福祉大
19 25.36 -0.8 安東 大輝 (4) 岡山理科大
20 25.64 +1.8 豊田 剛史 (3) 岡山商科大
21 26.20 -0.8 堀 拓生 (4) 川崎医療福祉大
22 26.22 -1.3 近藤 昂 (3) 川崎医療福祉大
23 27.02 -1.3 永田 望 (1) 岡山大

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 糸島 千樹 (2) 環太平洋大
2 52.81 荒木 翔 (1) 美作大
3 53.94 風早 剛志 (4) 川崎医療福祉大
4 54.31 奥田 真也 (1) 岡山県立大
5 55.53 磯村 颯 (3) 岡山県立大
6 56.36 石田 和喜 (1) 美作大
DNS 山村 裕樹 (2) 環太平洋大
DNS 竹中 佑生 (4) 岡山大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 森田 淳也 (2) 環太平洋大
2 52.69 白井 悠真 (2) 環太平洋大
3 52.70 佐藤 楽玖 (2) 環太平洋大
4 55.48 近藤 昂 (3) 川崎医療福祉大
DNS 松本 聖一郎(4) 岡山商科大
DNS 西本 俊樹 (3) 岡山大
DNS 長原 拓也 (2) 岡山大
DNS 小見山 宝 (2) 川崎医療福祉大

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 大塚 泰紀 (3) 岡山大
2 52.53 夏目 寛太郎(1) 環太平洋大
3 54.69 多田 宏太郎(3) 岡山大
4 55.49 野村 錬 (1) 川崎医科大
5 56.09 石松 賢大 (4) 岡山大
6 58.03 加百 勇登 (3) 岡山大
7 59.29 堀 拓生 (4) 川崎医療福祉大
DNS 藤本 崚登 (1) 岡山大

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.39 森田 淳也 (2) 環太平洋大
2 52.00 糸島 千樹 (2) 環太平洋大
3 52.38 大塚 泰紀 (3) 岡山大
4 52.53 夏目 寛太郎(1) 環太平洋大
5 52.69 白井 悠真 (2) 環太平洋大
6 52.70 佐藤 楽玖 (2) 環太平洋大
7 52.81 荒木 翔 (1) 美作大
8 53.94 風早 剛志 (4) 川崎医療福祉大
9 54.31 奥田 真也 (1) 岡山県立大
10 54.69 多田 宏太郎(3) 岡山大
11 55.48 近藤 昂 (3) 川崎医療福祉大
12 55.49 野村 錬 (1) 川崎医科大
13 55.53 磯村 颯 (3) 岡山県立大
14 56.09 石松 賢大 (4) 岡山大
15 56.36 石田 和喜 (1) 美作大
16 58.03 加百 勇登 (3) 岡山大
17 59.29 堀 拓生 (4) 川崎医療福祉大
DNS 山村 裕樹 (2) 環太平洋大
DNS 竹中 佑生 (4) 岡山大
DNS 松本 聖一郎(4) 岡山商科大
DNS 西本 俊樹 (3) 岡山大
DNS 長原 拓也 (2) 岡山大
DNS 小見山 宝 (2) 川崎医療福祉大
DNS 藤本 崚登 (1) 岡山大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:59.36 宮川 流之介(2) 美作大
2 2:02.26 木村 洋喜 (1) 川崎医療福祉大
3 2:09.73 奥田 真也 (1) 岡山県立大
4 2:31.73 能星 朝香 (1) 岡山大
2:01.36 OPN 山田 泰裕 OUF
DNS 竹内 友希 (3) 岡山大
DNS 野村 錬 (1) 川崎医科大
DNS 楠本 泰士 (3) 岡山大

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:15.62 澤畠 智樹 (1) 岡山理科大
2 16:24.86 小林 涼介 (2) 川崎医療福祉大
3 16:43.33 佐藤 元 (4) 倉敷芸術科学大
4 16:48.04 山下 尚真 (1) 岡山県立大
5 16:52.38 中野 淳 (1) 岡山県立大
6 17:20.06 八木 晶 (2) 岡山理科大
7 17:25.29 佐々木 章太(3) 川崎医療福祉大
8 17:26.06 角川 慶悟 (2) 岡山商科大
9 17:51.36 岩佐 貫汰 (4) 岡山県立大
10 17:53.17 藤村 圭吾 (3) 岡山理科大
11 17:58.59 大前 和豊 (1) 岡山理科大
12 18:13.43 原山 瑛地 (4) 岡山大
13 18:43.83 秋田 樹 (1) 川崎医療福祉大
14 18:44.57 福本 昇嗣 (2) 岡山理科大
15 18:53.80 松本 晋 (1) 川崎医療福祉大
16 19:34.95 廣本 朋哉 (M2) 岡山大
17 19:49.88 松尾 龍 (4) 岡山県立大
18 19:56.21 峯 睦 (1) 岡山理科大
DNS 野喜 亮祐 (4) 岡山大
DNS 井口 雅樹 (4) 岡山理科大
DNS 石松 賢大 (4) 岡山大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 西岡 海 (2) 岡山商科大
2 16.26 猪子 智至 (4) 環太平洋大
3 16.28 小松 拓矢 (2) 川崎医療福祉大
4 17.70 磯村 颯 (3) 岡山県立大
DNS 香嶋 隼哉 (1) 環太平洋大
DNS 清水 哲彦 (2) 環太平洋大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.71 藤越 春希 (3) 岡山理科大
2 57.68 廣本 朋哉 (M2) 岡山大
3 58.54 金尾 祐希 (4) 岡山大
4 58.91 木村 航大 (1) 環太平洋大
5 59.07 羽村 健渉 (4) 岡山大
6 1:00.94 堀川 紘夢 (3) 環太平洋大
7 1:10.02 古賀 翔也 (1) 岡山大
DNS 田原 佳樹 (1) 岡山大

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.94 小森 海世 (3)
谷本 直輝 (3)
久住 琢己 (3)
角田 陸 (3)
環太平洋大C
2 42.85 稲田 桂 (3)
三宅 諒亨 (3)
友利 響平 (3)
徳永 和馬 (4)
環太平洋大K
3 43.68 満谷 光希 (2)
味野 晃己 (2)
佐藤 楽玖 (2)
吉田 凌也 (2)
環太平洋大G
4 44.31 山崎 利洋 (3)
橋岡 隼弘 (3)
岩切 亨生 (3)
猪子 智至 (4)
環太平洋大B
5 44.49 白井 悠真 (2)
北之防 健太(2)
安本 恵悟 (2)
森田 淳也 (2)
環太平洋大H
6 44.85 堀之内 譲 (3)
堀川 紘夢 (3)
細川 拓巳 (3)
西田 侑生 (3)
環太平洋大D
7 50.28 安宮 和樹 (4)
小栗 拓海 (4)
中根 流人 (2)
野口 良太 (4)
環太平洋大J

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.18 藤原 陸登 (1)
内海 燎介 (1)
野中 楓 (1)
大森 和馬 (1)
環太平洋大M
2 42.87 栢野 捷 (2)
遠山 弘貴 (2)
浅野 颯太 (2)
大塚 泰紀 (3)
岡山大
3 43.12 稲垣 天斗 (4)
戸田 健太 (3)
今井 大介 (4)
廣瀬 正弥 (2)
岡山理科大
4 43.99 難波 篤人 (1)
中川 亮太 (4)
林 義成 (3)
川端 虹希 (2)
倉敷芸術科学大
DNS


岡山商科大
DNS


環太平洋大F
DNS


環太平洋大L

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 41.91 佐川 竜斗 (1)
岡本 将輝 (1)
中本 匡俊 (1)
中井 啓貴 (1)
環太平洋大I
2 42.26 藤原 大輝 (2)
川島 俊平 (2)
瀬脇 叶 (2)
小泉 健 (2)
環太平洋大E
3 43.09 岡崎 雅也 (4)
橋本 正太 (4)
岡田 和大 (2)
奥田 昌樹 (4)
岡山商科大B
4 43.43 福島 悠太 (4)
尾崎 巧 (3)
秋山 幸希 (4)
羽村 健渉 (4)
岡山大B
5 43.71 島田 翔斗 (2)
杉野 太軌 (2)
神門 優行 (3)
小見山 宝 (2)
川崎医療福祉大D
6 48.43 古閑 隼人 (4)
藤野 晶斗 (4)
堤 仁太 (4)
佐々木 直宏(4)
環太平洋大N
7 48.87 近藤 昂 (3)
堀 拓生 (4)
秋田 樹 (1)
風早 剛志 (4)
川崎医療福祉大B
DNS


美作大

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 池澤 翔輝 (4)
小林 太一 (4)
福澤 亮太 (4)
有働 雄 (4)
環太平洋大A
2 43.35 大木 雄矢 (2)
合田 諒 (3)
内海 誠司郎(1)
岡本 淳也 (2)
川崎医療福祉大C
3 44.77 平谷 優陽 (2)
内橋 諒人 (2)
西﨑 優星 (2)
橘高 貴大 (2)
環太平洋大Q
4 44.83 多田 裕弥 (4)
長谷 航暉 (3)
田中 亮伍 (1)
山本 一成 (4)
環太平洋大P
5 45.26 櫻井 優真 (1)
大村 悠真 (1)
立花 郁人 (1)
水谷 勇斗 (1)
環太平洋大O
6 45.82 加百 勇登 (3)
西本 俊樹 (3)
上田 明日翔(3)
多田 宏太郎(3)
岡山大C
7 46.98 小林 涼介 (2)
佐々木 章太(3)
柾岡 真太朗(4)
中山 起樹 (2)
川崎医療福祉大
8 47.38 瀬尾 瑞規 (1)
仲里 克樹 (1)
渡辺 涼太 (1)
福本 昇嗣 (2)
岡山理科大B

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.91 佐川 竜斗 (1)
岡本 将輝 (1)
中本 匡俊 (1)
中井 啓貴 (1)
環太平洋大I
2 41.94 小森 海世 (3)
谷本 直輝 (3)
久住 琢己 (3)
角田 陸 (3)
環太平洋大C
3 42.18 藤原 陸登 (1)
内海 燎介 (1)
野中 楓 (1)
大森 和馬 (1)
環太平洋大M
4 42.26 藤原 大輝 (2)
川島 俊平 (2)
瀬脇 叶 (2)
小泉 健 (2)
環太平洋大E
5 42.36 池澤 翔輝 (4)
小林 太一 (4)
福澤 亮太 (4)
有働 雄 (4)
環太平洋大A
6 42.85 稲田 桂 (3)
三宅 諒亨 (3)
友利 響平 (3)
徳永 和馬 (4)
環太平洋大K
7 42.87 栢野 捷 (2)
遠山 弘貴 (2)
浅野 颯太 (2)
大塚 泰紀 (3)
岡山大
8 43.09 岡崎 雅也 (4)
橋本 正太 (4)
岡田 和大 (2)
奥田 昌樹 (4)
岡山商科大B
9 43.12 稲垣 天斗 (4)
戸田 健太 (3)
今井 大介 (4)
廣瀬 正弥 (2)
岡山理科大
10 43.35 大木 雄矢 (2)
合田 諒 (3)
内海 誠司郎(1)
岡本 淳也 (2)
川崎医療福祉大C
11 43.43 福島 悠太 (4)
尾崎 巧 (3)
秋山 幸希 (4)
羽村 健渉 (4)
岡山大B
12 43.68 満谷 光希 (2)
味野 晃己 (2)
佐藤 楽玖 (2)
吉田 凌也 (2)
環太平洋大G
13 43.71 島田 翔斗 (2)
杉野 太軌 (2)
神門 優行 (3)
小見山 宝 (2)
川崎医療福祉大D
14 43.99 難波 篤人 (1)
中川 亮太 (4)
林 義成 (3)
川端 虹希 (2)
倉敷芸術科学大
15 44.31 山崎 利洋 (3)
橋岡 隼弘 (3)
岩切 亨生 (3)
猪子 智至 (4)
環太平洋大B
16 44.49 白井 悠真 (2)
北之防 健太(2)
安本 恵悟 (2)
森田 淳也 (2)
環太平洋大H
17 44.77 平谷 優陽 (2)
内橋 諒人 (2)
西﨑 優星 (2)
橘高 貴大 (2)
環太平洋大Q
18 44.83 多田 裕弥 (4)
長谷 航暉 (3)
田中 亮伍 (1)
山本 一成 (4)
環太平洋大P
19 44.85 堀之内 譲 (3)
堀川 紘夢 (3)
細川 拓巳 (3)
西田 侑生 (3)
環太平洋大D
20 45.26 櫻井 優真 (1)
大村 悠真 (1)
立花 郁人 (1)
水谷 勇斗 (1)
環太平洋大O
21 45.82 加百 勇登 (3)
西本 俊樹 (3)
上田 明日翔(3)
多田 宏太郎(3)
岡山大C
22 46.98 小林 涼介 (2)
佐々木 章太(3)
柾岡 真太朗(4)
中山 起樹 (2)
川崎医療福祉大
23 47.38 瀬尾 瑞規 (1)
仲里 克樹 (1)
渡辺 涼太 (1)
福本 昇嗣 (2)
岡山理科大B
24 48.43 古閑 隼人 (4)
藤野 晶斗 (4)
堤 仁太 (4)
佐々木 直宏(4)
環太平洋大N
25 48.87 近藤 昂 (3)
堀 拓生 (4)
秋田 樹 (1)
風早 剛志 (4)
川崎医療福祉大B
26 50.28 安宮 和樹 (4)
小栗 拓海 (4)
中根 流人 (2)
野口 良太 (4)
環太平洋大J

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.86 堀之内 譲 (3)
西田 侑生 (3)
細川 拓巳 (3)
堀川 紘夢 (3)
環太平洋大E
2 3:28.54 中山 起樹 (2)
藤澤 晟真 (2)
小松 拓矢 (2)
小林 祐介 (4)
川崎医療福祉大E
3 3:33.65 槙原 千裕 (3)
荒木 翔 (1)
宮川 流之介(2)
城戸 豊 (2)
美作大
4 3:39.68 林 義成 (3)
中川 亮太 (4)
佐藤 元 (4)
川端 虹希 (2)
倉敷芸術科学大
5 3:45.65 安東 大輝 (4)
山田 泰裕
廣瀬 正弥 (2)
福本 昇嗣 (2)
岡山理科大E
6 3:47.28 有働 雄 (4)
猪子 智至 (4)
池澤 翔輝 (4)
岡 大貴 (4)
環太平洋大
7 3:59.91 塩地 直人 (2)
山下 尚真 (1)
中野 淳 (1)
増田 晴斗 (2)
岡山県立大B

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.76 山川 和希 (1)
佐川 竜斗 (1)
石丸 竣也 (1)
正野 拓海 (1)
環太平洋大H
2 3:29.71 白井 悠真 (2)
森田 淳也 (2)
安本 恵悟 (2)
北之防 健太(2)
環太平洋大G
3 3:36.12 仲里 克樹 (1)
瀬尾 瑞規 (1)
亀谷 好曠 (3)
藤越 春希 (3)
岡山理科大F
4 3:39.03 山崎 利洋 (3)
岩切 亨生 (3)
橋岡 隼弘 (3)
木村 航大 (1)
環太平洋大D
5 3:40.13 内海 誠司郎(1)
木村 洋喜 (1)
松永 桂輔 (1)
松本 晋 (1)
川崎医療福祉大D
6 4:03.72 小林 太一 (4)
矢田 和也 (4)
福澤 亮太 (4)
大西 新一 (4)
環太平洋大B

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.23 浅野 颯太 (2)
豊田 萌人 (2)
広野 健 (2)
山下 皓大 (2)
岡山大
2 3:29.48 中田 大貴 (4)
田中 恵樹 (4)
有働 典弘 (4)
西口 匠 (4)
環太平洋大C
3 3:29.67 小見山 宝 (2)
大木 雄矢 (2)
犬飼 海斗 (2)
杉野 太軌 (2)
川崎医療福祉大C
4 3:32.90 多田 宏太郎(3)
西本 俊樹 (3)
上田 明日翔(3)
竹内 友希 (3)
岡山大D
5 3:53.89 末道 洸希 (4)
松尾 龍 (4)
岩佐 貫汰 (4)
藤川 英道 (3)
岡山県立大
DNS


環太平洋大I

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.17 合田 諒 (3)
神門 優行 (3)
塩見 隼矢 (3)
近藤 昂 (3)
川崎医療福祉大B
2 3:31.09 遠山 弘貴 (2)
田原 佳樹 (1)
田中 帝地 (1)
栢野 捷 (2)
岡山大B
3 3:41.91 渡辺 涼太 (1)
戸田 健太 (3)
今井 大介 (4)
稲垣 天斗 (4)
岡山理科大D
4 3:43.19 尾崎 巧 (3)
大塚 泰紀 (3)
丸岡 寛武 (3)
能星 朝香 (1)
岡山大C
5 3:50.43 平野 智己 (4)
風早 剛志 (4)
堀 拓生 (4)
柾岡 真太朗(4)
川崎医療福祉大
DNS


環太平洋大F

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:20.76 山川 和希 (1)
佐川 竜斗 (1)
石丸 竣也 (1)
正野 拓海 (1)
環太平洋大H
2 3:24.86 堀之内 譲 (3)
西田 侑生 (3)
細川 拓巳 (3)
堀川 紘夢 (3)
環太平洋大E
3 3:28.23 浅野 颯太 (2)
豊田 萌人 (2)
広野 健 (2)
山下 皓大 (2)
岡山大
4 3:28.54 中山 起樹 (2)
藤澤 晟真 (2)
小松 拓矢 (2)
小林 祐介 (4)
川崎医療福祉大E
5 3:29.17 合田 諒 (3)
神門 優行 (3)
塩見 隼矢 (3)
近藤 昂 (3)
川崎医療福祉大B
6 3:29.48 中田 大貴 (4)
田中 恵樹 (4)
有働 典弘 (4)
西口 匠 (4)
環太平洋大C
7 3:29.67 小見山 宝 (2)
大木 雄矢 (2)
犬飼 海斗 (2)
杉野 太軌 (2)
川崎医療福祉大C
8 3:29.71 白井 悠真 (2)
森田 淳也 (2)
安本 恵悟 (2)
北之防 健太(2)
環太平洋大G
9 3:31.09 遠山 弘貴 (2)
田原 佳樹 (1)
田中 帝地 (1)
栢野 捷 (2)
岡山大B
10 3:32.90 多田 宏太郎(3)
西本 俊樹 (3)
上田 明日翔(3)
竹内 友希 (3)
岡山大D
11 3:33.65 槙原 千裕 (3)
荒木 翔 (1)
宮川 流之介(2)
城戸 豊 (2)
美作大
12 3:36.12 仲里 克樹 (1)
瀬尾 瑞規 (1)
亀谷 好曠 (3)
藤越 春希 (3)
岡山理科大F
13 3:39.03 山崎 利洋 (3)
岩切 亨生 (3)
橋岡 隼弘 (3)
木村 航大 (1)
環太平洋大D
14 3:39.68 林 義成 (3)
中川 亮太 (4)
佐藤 元 (4)
川端 虹希 (2)
倉敷芸術科学大
15 3:40.13 内海 誠司郎(1)
木村 洋喜 (1)
松永 桂輔 (1)
松本 晋 (1)
川崎医療福祉大D
16 3:41.91 渡辺 涼太 (1)
戸田 健太 (3)
今井 大介 (4)
稲垣 天斗 (4)
岡山理科大D
17 3:43.19 尾崎 巧 (3)
大塚 泰紀 (3)
丸岡 寛武 (3)
能星 朝香 (1)
岡山大C
18 3:45.65 安東 大輝 (4)
山田 泰裕
廣瀬 正弥 (2)
福本 昇嗣 (2)
岡山理科大E
19 3:47.28 有働 雄 (4)
猪子 智至 (4)
池澤 翔輝 (4)
岡 大貴 (4)
環太平洋大
20 3:50.43 平野 智己 (4)
風早 剛志 (4)
堀 拓生 (4)
柾岡 真太朗(4)
川崎医療福祉大
21 3:53.89 末道 洸希 (4)
松尾 龍 (4)
岩佐 貫汰 (4)
藤川 英道 (3)
岡山県立大
22 3:59.91 塩地 直人 (2)
山下 尚真 (1)
中野 淳 (1)
増田 晴斗 (2)
岡山県立大B
23 4:03.72 小林 太一 (4)
矢田 和也 (4)
福澤 亮太 (4)
大西 新一 (4)
環太平洋大B
DNS


環太平洋大I
DNS


環太平洋大F

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 藤本 朋希 (2) 環太平洋大
2 1m95 藤川 英道 (3) 岡山県立大
3 1m95 山﨑 琢心 (1) 岡山商科大
4 1m90 稲田 桂 (3) 環太平洋大
5 1m80 岩切 亨生 (3) 環太平洋大
6 1m80 山本 悠介 (1) 岡山大
7 1m80 犬飼 海斗 (2) 川崎医療福祉大
8 1m80 花咲 衆士 (2) 環太平洋大
9 1m75 松浦 澄明 (2) 環太平洋大
10 1m75 近藤 大生 (1) 環太平洋大
11 1m75 増田 晴斗 (2) 岡山県立大
12 1m75 大森 和馬 (1) 環太平洋大
13 1m70 平野 隆也 (4) 岡山大
14 1m65 川端 慶洋 (2) 環太平洋大
15 1m65 先村 駆留 (3) 環太平洋大
NM 青木 陽一 (1) 環太平洋大
NM 竹川 真志 (1) 環太平洋大
DNS 野口 良太 (4) 環太平洋大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 山本 一成 (4) 環太平洋大
DNS 山﨑 琢心 (1) 岡山商科大
DNS 平谷 優陽 (2) 環太平洋大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m85 -0.6 野中 楓 (1) 環太平洋大
2 6m56 +0.5 谷本 直輝 (3) 環太平洋大
3 6m49 +0.5 平野 智己 (4) 川崎医療福祉大
4 6m49 +0.4 岩切 亨生 (3) 環太平洋大
5 6m49 +1.2 後藤 啓太 (1) 環太平洋大
6 6m33 +1.4 堀之内 譲 (3) 環太平洋大
7 6m28 +1.3 友野 彪馬 (1) 環太平洋大
8 6m13 +0.5 蛭子 誠矢 (4) 岡山商科大
9 6m13 +0.7 犬飼 海斗 (2) 川崎医療福祉大
10 5m75 +1.3 松永 桂輔 (1) 川崎医療福祉大
11 5m71 +1.5 西田 侑生 (3) 環太平洋大
12 5m61 +0.9 迎 泰輝 (3) 環太平洋大
13 5m39 -0.6 中山 起樹 (2) 川崎医療福祉大
14 5m07 -0.6 小畑 友也 (M2) 岡山大
15 4m85 -0.2 松本 晋 (1) 川崎医療福祉大
16 4m60 -1.0 佐々木 章太(3) 川崎医療福祉大
4m82 -0.7 OPN 野村 錬 (1) 川崎医科大
DNS 長原 拓也 (2) 岡山大
DNS 大田 瑞奎 (2) 美作大

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m92 +1.0 川原 文太 (2) 岡山商科大
2 6m57 +0.7 岩井 宏樹 (4) 岡山大
3 6m57 +1.3 児玉 優太 (3) 岡山大
4 6m38 +2.0 藤澤 晟真 (2) 川崎医療福祉大
5 6m32 +1.3 駒田 奏 (2) 岡山大
6 6m13 -0.1 山本 悠介 (1) 岡山大
7 6m05 +0.9 塩見 隼矢 (3) 川崎医療福祉大
8 5m99 +0.4 水谷 勇斗 (1) 環太平洋大
9 5m82 +0.6 岡崎 雅也 (4) 岡山商科大
10 5m76 -1.2 神門 優行 (3) 川崎医療福祉大
11 5m69 -2.7 大塚 泰紀 (3) 岡山大
12 5m56 +0.9 小松 拓矢 (2) 川崎医療福祉大
13 5m17 +1.3 内海 誠司郎(1) 川崎医療福祉大
NM 多田 宏太郎(3) 岡山大
DNS 内山 拓郎 (1) 環太平洋大
DNS 栢野 捷 (2) 岡山大
DNS 小山 晴輝 (2) 環太平洋大
DNS 武久 翔 (1) 岡山商科大

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 6m92 +1.0 川原 文太 (2) 岡山商科大
2 6m85 -0.6 野中 楓 (1) 環太平洋大
3 6m67 +0.5 谷本 直輝 (3) 環太平洋大
4 6m62 +1.2 後藤 啓太 (1) 環太平洋大
5 6m57 +1.3 児玉 優太 (3) 岡山大
6 6m57 +0.7 岩井 宏樹 (4) 岡山大
7 6m50 +0.1 平野 智己 (4) 川崎医療福祉大
8 6m49 +0.4 岩切 亨生 (3) 環太平洋大
9 6m38 +2.0 藤澤 晟真 (2) 川崎医療福祉大
10 6m33 +1.4 堀之内 譲 (3) 環太平洋大
11 6m32 +1.3 駒田 奏 (2) 岡山大
12 6m28 +1.3 友野 彪馬 (1) 環太平洋大
13 6m13 +0.5 蛭子 誠矢 (4) 岡山商科大
14 6m13 +0.7 犬飼 海斗 (2) 川崎医療福祉大
15 6m13 -0.1 山本 悠介 (1) 岡山大
16 6m05 +0.9 塩見 隼矢 (3) 川崎医療福祉大
17 5m99 +0.4 水谷 勇斗 (1) 環太平洋大
18 5m82 +0.6 岡崎 雅也 (4) 岡山商科大
19 5m76 -1.2 神門 優行 (3) 川崎医療福祉大
20 5m75 +1.3 松永 桂輔 (1) 川崎医療福祉大
21 5m71 +1.5 西田 侑生 (3) 環太平洋大
22 5m69 -2.7 大塚 泰紀 (3) 岡山大
23 5m61 +0.9 迎 泰輝 (3) 環太平洋大
24 5m56 +0.9 小松 拓矢 (2) 川崎医療福祉大
25 5m39 -0.6 中山 起樹 (2) 川崎医療福祉大
26 5m17 +1.3 内海 誠司郎(1) 川崎医療福祉大
27 5m07 -0.6 小畑 友也 (M2) 岡山大
28 4m85 -0.2 松本 晋 (1) 川崎医療福祉大
29 4m60 -1.0 佐々木 章太(3) 川崎医療福祉大
4m82 -0.7 OPN 野村 錬 (1) 川崎医科大
NM 多田 宏太郎(3) 岡山大
DNS 長原 拓也 (2) 岡山大
DNS 大田 瑞奎 (2) 美作大
DNS 内山 拓郎 (1) 環太平洋大
DNS 栢野 捷 (2) 岡山大
DNS 小山 晴輝 (2) 環太平洋大
DNS 武久 翔 (1) 岡山商科大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m06 -1.6 近藤 大生 (1) 環太平洋大
2 13m59 -0.3 河田 龍弥 (3) 環太平洋大
3 13m55 +0.1 花咲 衆士 (2) 環太平洋大
4 13m50 -0.1 奥田 昌樹 (4) 岡山商科大
5 13m50 -0.1 中塚 雄哉 (1) 環太平洋大
6 13m40 +0.0 香嶋 隼哉 (1) 環太平洋大
7 12m92 +0.1 福庭 将仁 (3) 岡山商科大
8 12m72 +0.0 中根 流人 (2) 環太平洋大
9 12m70 -1.4 満田 海斗 (2) 環太平洋大
10 12m40 -1.2 谷野 光琉 (1) 環太平洋大
11 12m26 -0.1 福田 航希 (M2) 岡山大
DNS 三宅 諒亨 (3) 環太平洋大
DNS 塩川 直人 (2) 環太平洋大
DNS 石丸 恵太 (3) 岡山大
DNS 徳永 和馬 (4) 環太平洋大

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 13m89 +0.1 友利 響平 (3) 環太平洋大
2 13m85 -0.6 女鹿田 匠 (M1) 岡山大
3 13m61 -0.1 松浦 澄明 (2) 環太平洋大
4 13m27 -0.6 中岡 響平 (3) 美作大
5 13m22 -1.2 和田 穣 (2) 岡山大
6 13m16 -0.5 川端 慶洋 (2) 環太平洋大
7 13m11 -0.1 藤原 琳久 (4) 岡山商科大
8 13m03 -0.1 小栗 拓海 (4) 環太平洋大
9 12m73 -0.1 熊見 圭太郎(2) 環太平洋大
10 12m46 +0.1 松永 桂輔 (1) 川崎医療福祉大
11 12m40 -1.2 森 隆一郎 (2) 環太平洋大
14m59 +0.1 OPN 西井 海斗 鳩印G&T
NM 鷹谷 朋久 (2) 川崎医療福祉大
DNS 落合 宏大 (2) 環太平洋大
DNS 野口 良太 (4) 環太平洋大

男子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14m63 +0.1 近藤 大生 (1) 環太平洋大
2 14m24 +0.1 花咲 衆士 (2) 環太平洋大
3 13m89 +0.1 友利 響平 (3) 環太平洋大
4 13m89 -0.2 奥田 昌樹 (4) 岡山商科大
5 13m87 +0.0 中塚 雄哉 (1) 環太平洋大
6 13m85 -0.6 女鹿田 匠 (M1) 岡山大
7 13m80 +0.1 松浦 澄明 (2) 環太平洋大
8 13m59 -0.3 河田 龍弥 (3) 環太平洋大
9 13m40 +0.0 香嶋 隼哉 (1) 環太平洋大
10 13m27 -0.6 中岡 響平 (3) 美作大
11 13m22 -1.2 和田 穣 (2) 岡山大
12 13m16 -0.5 川端 慶洋 (2) 環太平洋大
13 13m11 -0.1 藤原 琳久 (4) 岡山商科大
14 13m03 -0.1 小栗 拓海 (4) 環太平洋大
15 12m92 +0.1 福庭 将仁 (3) 岡山商科大
16 12m73 -0.1 熊見 圭太郎(2) 環太平洋大
17 12m72 +0.0 中根 流人 (2) 環太平洋大
18 12m70 -1.4 満田 海斗 (2) 環太平洋大
19 12m46 +0.1 松永 桂輔 (1) 川崎医療福祉大
20 12m40 -1.2 谷野 光琉 (1) 環太平洋大
20 12m40 -1.2 森 隆一郎 (2) 環太平洋大
22 12m26 -0.1 福田 航希 (M2) 岡山大
NM 鷹谷 朋久 (2) 川崎医療福祉大
14m59 +0.1 OPN 西井 海斗 鳩印G&T
DNS 三宅 諒亨 (3) 環太平洋大
DNS 塩川 直人 (2) 環太平洋大
DNS 石丸 恵太 (3) 岡山大
DNS 徳永 和馬 (4) 環太平洋大
DNS 落合 宏大 (2) 環太平洋大
DNS 野口 良太 (4) 環太平洋大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m13 立花 郁人 (1) 環太平洋大
2 11m66 山根 怜仁 (1) 岡山大
3 11m59 白田 雅治 (M1) 岡山大
4 10m85 佐々木 一樹(2) 岡山大
5 10m56 神田 佳希 (M2) 岡山大
6 10m45 大塚 剛史 (2) 環太平洋大
7 10m38 藤原 佑斗 (2) 岡山大
8 9m82 田中 僚一 (1) 岡山商科大
9 9m45 長戸 嶺 (2) 岡山理科大
10 8m76 杉原 海 (1) 環太平洋大
11 8m37 山岡 佑 (2) 環太平洋大
12 8m15 南 悠希人 (1) 環太平洋大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m49 白田 雅治 (M1) 岡山大
2 40m68 大塚 剛史 (2) 環太平洋大
3 38m84 前田 誠元 (2) 岡山大
4 36m73 柴田 祥希 (1) 環太平洋大
5 35m67 大村 悠真 (1) 環太平洋大
6 35m41 柾岡 真太朗(4) 川崎医療福祉大
7 33m68 葛西 凌也 (4) 岡山理科大
8 33m25 渡部 翔太 (1) 環太平洋大
9 30m99 山本 望 (2) 環太平洋大
10 30m87 南 悠希人 (1) 環太平洋大
11 30m09 藤原 佑斗 (2) 岡山大
12 28m35 山本 湧良 (1) 岡山商科大
13 27m89 髙辻 拳士郎(1) 岡山商科大
14 27m81 立花 天里 (1) 環太平洋大
15 26m29 森本 規之 (3) 岡山理科大
16 25m84 櫻井 優真 (1) 環太平洋大
17 25m19 神田 佳希 (M2) 岡山大
18 24m65 稲見 太晴 (3) 環太平洋大
19 24m24 廣本 朋哉 (M2) 岡山大
20 23m24 山岡 佑 (2) 環太平洋大
21 21m70 田中 帝地 (1) 岡山大
22 19m07 山下 淳貴 (2) 岡山大
23 18m65 西本 俊樹 (3) 岡山大
24 18m21 上田 明日翔(3) 岡山大
25 17m25 永田 望 (1) 岡山大
26 14m07 多田 宏太郎(3) 岡山大
41m17 OPN 黒田 剛志 鳥取陸協
DNS 原山 瑛地 (4) 岡山大
DNS 竹内 友希 (3) 岡山大
DNS 田原 佳樹 (1) 岡山大
DNS 満田 海斗 (2) 環太平洋大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m20 藤野 晶斗 (4) 環太平洋大
2 59m33 櫻井 優真 (1) 環太平洋大
3 56m58 友野 彪馬 (1) 環太平洋大
4 56m54 前田 誠元 (2) 岡山大
5 55m99 古閑 隼人 (4) 環太平洋大
6 55m13 迎 泰輝 (3) 環太平洋大
7 54m70 水谷 勇斗 (1) 環太平洋大
8 52m97 立花 天里 (1) 環太平洋大
9 50m15 大村 悠真 (1) 環太平洋大
10 48m60 山形 翔希 (2) 環太平洋大
11 48m58 平沼 拓海 (3) 環太平洋大
12 45m05 葛西 凌也 (4) 岡山理科大
13 44m87 福島 悠太 (4) 岡山大
14 44m42 杉野 太軌 (2) 川崎医療福祉大
15 43m39 長戸 嶺 (2) 岡山理科大
16 43m13 神田 佳希 (M2) 岡山大
17 41m76 佐々木 一樹(2) 岡山大
18 41m46 谷野 光琉 (1) 環太平洋大
19 40m34 多田 裕弥 (4) 環太平洋大
20 40m25 橋本 優 (2) 岡山商科大
21 38m80 山根 怜仁 (1) 岡山大
22 38m03 池田 智博 (1) 岡山大
23 37m93 島田 翔斗 (2) 川崎医療福祉大
24 36m65 白田 雅治 (M1) 岡山大
25 35m07 堤 仁太 (4) 環太平洋大
26 34m89 池澤 翔輝 (4) 環太平洋大
27 33m16 本城 和貴 (3) 環太平洋大
28 32m89 森本 規之 (3) 岡山理科大
29 32m04 羽村 健渉 (4) 岡山大
30 31m09 藤原 佑斗 (2) 岡山大
31 30m95 北之防 健太(2) 環太平洋大
32 28m67 佐々木 直宏(4) 環太平洋大
DNS 横見 光輝 (4) 川崎医療福祉大
DNS 清水 哲彦 (2) 環太平洋大
DNS 柴田 祥希 (1) 環太平洋大
DNS 藤本 崚登 (1) 岡山大

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 下谷 奈央 (4) 環太平洋大
2 13.29 松本 真奈 (2) 美作大
3 13.80 戸部 友理 (4) 岡山大
4 14.06 小川 莉奈 (3) 美作大
5 14.52 宮内 梨帆 (2) 岡山大
6 14.73 藤丸 みなみ(4) 環太平洋大
7 17.41 内海 早稀 (2) 岡山大

女子 100m タイムレース2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 岡崎 穂乃香(3) 岡山大
2 12.88 松井 令奈 (4) 環太平洋大
3 13.52 宇那木 咲良(4) 岡山大
4 14.31 加井 晴夏 (4) 環太平洋大
5 15.14 堀野 智加 (1) 環太平洋大
DNS エンジェルベル ゴンスイン(3) 岡山理科大
DNS 芝田 愛花 (1) 環太平洋大

女子 100m タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 深川 恵充 (4) 環太平洋大
2 13.79 福井 茉穂 (4) 岡山大
3 14.34 西村 佳央 (4) 環太平洋大
DNS 田代 なる実(3) 環太平洋大
DNS 水沼 しずく(1) 環太平洋大
DNS 吉澤 菜海 (1) 美作大

女子 100m タイムレース4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 皆尾 早耶 (3) 岡山大
2 13.74 山口 更紗 (3) 岡山大
3 14.06 難波 志帆 (3) 川崎医療福祉大
4 14.60 水井 真琴 (4) 環太平洋大
5 14.70 渡部 栞里 (4) 環太平洋大
6 15.43 原田 彩花 (2) 岡山大
DNS 島袋 祐里 (1) 環太平洋大

女子 100m タイムレース5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 渡部 仁美 (2) 美作大
2 12.84 原 璃音 (4) 環太平洋大
3 13.02 岸根 三嬉 (1) 美作大
4 13.53 井上 舞 (2) 美作大
5 13.76 長谷川 風雅(4) 環太平洋大
DNS 高杉 桃子 (3) ND清心女子大

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.77 -2.2 岡崎 穂乃香(3) 岡山大
2 12.79 +0.5 渡部 仁美 (2) 美作大
3 12.84 +0.5 原 璃音 (4) 環太平洋大
4 12.88 -2.2 松井 令奈 (4) 環太平洋大
5 13.02 +0.5 岸根 三嬉 (1) 美作大
6 13.23 -2.4 下谷 奈央 (4) 環太平洋大
7 13.29 -2.4 松本 真奈 (2) 美作大
8 13.33 -0.6 深川 恵充 (4) 環太平洋大
9 13.52 -2.2 宇那木 咲良(4) 岡山大
10 13.53 -1.5 皆尾 早耶 (3) 岡山大
11 13.53 +0.5 井上 舞 (2) 美作大
12 13.74 -1.5 山口 更紗 (3) 岡山大
13 13.76 +0.5 長谷川 風雅(4) 環太平洋大
14 13.79 -0.6 福井 茉穂 (4) 岡山大
15 13.80 -2.4 戸部 友理 (4) 岡山大
16 14.06 -1.5 難波 志帆 (3) 川崎医療福祉大
17 14.06 -2.4 小川 莉奈 (3) 美作大
18 14.31 -2.2 加井 晴夏 (4) 環太平洋大
19 14.34 -0.6 西村 佳央 (4) 環太平洋大
20 14.52 -2.4 宮内 梨帆 (2) 岡山大
21 14.60 -1.5 水井 真琴 (4) 環太平洋大
22 14.70 -1.5 渡部 栞里 (4) 環太平洋大
23 14.73 -2.4 藤丸 みなみ(4) 環太平洋大
24 15.14 -2.2 堀野 智加 (1) 環太平洋大
25 15.43 -1.5 原田 彩花 (2) 岡山大
26 17.41 -2.4 内海 早稀 (2) 岡山大
DNS エンジェルベル ゴンスイン(3) 岡山理科大
DNS 芝田 愛花 (1) 環太平洋大
DNS 田代 なる実(3) 環太平洋大
DNS 水沼 しずく(1) 環太平洋大
DNS 吉澤 菜海 (1) 美作大
DNS 島袋 祐里 (1) 環太平洋大
DNS 高杉 桃子 (3) ND清心女子大

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組()

順位 記録 選手 所属
1 中山 栞里 (1) 川崎医療福祉大 q
1 松本 真奈 (2) 美作大 q
1 追川 友梨 (2) 環太平洋大 q
DNS 芝田 愛花 (1) 環太平洋大

女子 200m タイムレース2組()

順位 記録 選手 所属
1 糸谷 優希 (2) 川崎医療福祉大 q
1 中山 奈麻美(2) 岡山県立大 q
1 片山 歩 (1) 環太平洋大 q
DNS 小池 結子 (2) 環太平洋大
DNS 島袋 祐里 (1) 環太平洋大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 松本 真奈 (2) 美作大
2 27.86 追川 友梨 (2) 環太平洋大
3 28.54 中山 栞里 (1) 川崎医療福祉大
4 28.69 中山 奈麻美(2) 岡山県立大
5 29.87 糸谷 優希 (2) 川崎医療福祉大
6 30.30 片山 歩 (1) 環太平洋大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.63 渡部 仁美 (2) 美作大
2 1:05.17 山室 優香 (3) ND清心女子大
3 1:08.77 久松 由夢 (1) 美作大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6:04.03 太田 絢子 (1) 美作大
DNS 大原 優 (1) 岡山理科大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:55.92 宮内 梨帆 (2) 岡山大

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 有森 蘭乃 (1) 川崎医療福祉大
2 16.30 篠原 愛海 (3) 環太平洋大
3 16.76 黒岩 星紗碧(2) 環太平洋大
DNS 竹内 玲菜 (3) 環太平洋大
DNS 西山 知里 (1) ND清心女子大
DNS 枡田 岬 (1) 環太平洋大

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 NGR 下谷 奈央 (4) 環太平洋大
2 16.39 伊尻 裕唯 (3) 環太平洋大
3 16.60 岡崎 穂乃香(3) 岡山大
4 16.77 山口 更紗 (3) 岡山大
5 17.32 西村 佳央 (4) 環太平洋大
DNS 安藝 奈々美(3) 環太平洋大

女子 100mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.28 -0.3 NGR 下谷 奈央 (4) 環太平洋大
2 14.75 -0.8 有森 蘭乃 (1) 川崎医療福祉大
3 16.30 -0.8 篠原 愛海 (3) 環太平洋大
4 16.39 -0.3 伊尻 裕唯 (3) 環太平洋大
5 16.60 -0.3 岡崎 穂乃香(3) 岡山大
6 16.76 -0.8 黒岩 星紗碧(2) 環太平洋大
7 16.77 -0.3 山口 更紗 (3) 岡山大
8 17.32 -0.3 西村 佳央 (4) 環太平洋大

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.24 村上 碧 (1) 環太平洋大
2 1:08.45 岡垣 未夢 (1) 環太平洋大
3 1:08.55 佐野 亜衣 (3) 環太平洋大
DNS 井上 日奈 (1) 環太平洋大

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.24 枡田 岬 (1)
島袋 祐里 (1)
村上 碧 (1)
梅本 真有 (1)
環太平洋大C
2 52.73 篠原 愛海 (3)
安藝 奈々美(3)
伊尻 裕唯 (3)
加井 晴夏 (4)
環太平洋大G
3 52.90 甲斐 日南乃(1)
味見 優里奈(1)
山室 優香 (3)
西山 知里 (1)
ND清心女子大
4 52.92 中山 栞里 (1)
有森 蘭乃 (1)
糸谷 優希 (2)
野村 美月 (2)
川崎医療福祉大B
5 56.92 難波 志帆 (3)
三輪 輝 (1)
山田 美香 (4)
藪木 まりあ(4)
川崎医療福祉大C
DNS


岡山理科大
DNS


美作大

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.47 宇那木 咲良(4)
戸部 友理 (4)
山口 更紗 (3)
岡崎 穂乃香(3)
岡山大
2 50.30 本原 朱莉 (3)
渡邉 麻菜香(3)
武山 玲奈 (2)
小池 結子 (2)
環太平洋大
3 51.34 水井 真琴 (4)
西村 佳央 (4)
松井 令奈 (4)
深川 恵充 (4)
環太平洋大E
4 51.41 池田 萌華 (2)
石岡 茉尋 (2)
黒岩 星紗碧(2)
溝口 りこ (2)
環太平洋大D
5 51.47 下谷 奈央 (4)
原 璃音 (4)
藤丸 みなみ(4)
長谷川 風雅(4)
環太平洋大F
6 55.22 香西 庸希 (M2)
高木 里奈 (2)
澤田 美奈 (2)
小橋 理紗 (3)
川崎医療福祉大
7 56.66 岡村 亜彩 (4)
宮下 史圭 (4)
川中 彩圭 (4)
渡部 栞里 (4)
環太平洋大B

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.24 枡田 岬 (1)
島袋 祐里 (1)
村上 碧 (1)
梅本 真有 (1)
環太平洋大C
2 49.47 宇那木 咲良(4)
戸部 友理 (4)
山口 更紗 (3)
岡崎 穂乃香(3)
岡山大
3 50.30 本原 朱莉 (3)
渡邉 麻菜香(3)
武山 玲奈 (2)
小池 結子 (2)
環太平洋大
4 51.34 水井 真琴 (4)
西村 佳央 (4)
松井 令奈 (4)
深川 恵充 (4)
環太平洋大E
5 51.41 池田 萌華 (2)
石岡 茉尋 (2)
黒岩 星紗碧(2)
溝口 りこ (2)
環太平洋大D
6 51.47 下谷 奈央 (4)
原 璃音 (4)
藤丸 みなみ(4)
長谷川 風雅(4)
環太平洋大F
7 52.73 篠原 愛海 (3)
安藝 奈々美(3)
伊尻 裕唯 (3)
加井 晴夏 (4)
環太平洋大G
8 52.90 甲斐 日南乃(1)
味見 優里奈(1)
山室 優香 (3)
西山 知里 (1)
ND清心女子大
9 52.92 中山 栞里 (1)
有森 蘭乃 (1)
糸谷 優希 (2)
野村 美月 (2)
川崎医療福祉大B
10 55.22 香西 庸希 (M2)
高木 里奈 (2)
澤田 美奈 (2)
小橋 理紗 (3)
川崎医療福祉大
11 56.66 岡村 亜彩 (4)
宮下 史圭 (4)
川中 彩圭 (4)
渡部 栞里 (4)
環太平洋大B
12 56.92 難波 志帆 (3)
三輪 輝 (1)
山田 美香 (4)
藪木 まりあ(4)
川崎医療福祉大C
DNS


岡山理科大
DNS


美作大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.98 枡田 岬 (1)
村上 碧 (1)
梅本 真有 (1)
井上 日奈 (1)
環太平洋大B
2 4:14.97 片山 歩 (1)
武山 玲奈 (2)
小池 結子 (2)
渡邉 麻菜香(3)
環太平洋大
3 4:27.55 中山 栞里 (1)
高木 里奈 (2)
山田 美香 (4)
藪木 まりあ(4)
川崎医療福祉大B
4 4:39.35 福井 茉穂 (4)
川上 敦子 (3)
内海 早稀 (2)
多々納 琴音(1)
岡山大B
5 4:45.30 有森 蘭乃 (1)
澤田 美奈 (2)
糸谷 優希 (2)
香西 庸希 (M2)
川崎医療福祉大
6 4:58.00 原田 彩花 (2)
高本 南 (2)
下野 まな (2)
角倉 佳帆 (M1)
岡山大
DNS


ND清心女子大
DNS


美作大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 NGR 渡邉 麻菜香(3) 環太平洋大
2 1m62 堀野 智加 (1) 環太平洋大
3 1m56 有森 蘭乃 (1) 川崎医療福祉大
4 1m50 池田 萌華 (2) 環太平洋大
5 1m40 小池 結子 (2) 環太平洋大
DNS 守安 美咲 (1) ND清心女子大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 王野 恵美花(1) 環太平洋大
2 3m40 平田 千佳 (1) 川崎医療福祉大
3 3m10 前原 海音 (1) 環太平洋大
4 3m00 清水 蛍 (1) 環太平洋大
NM 木村 美海 (2) 環太平洋大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +0.7 梅本 真有 (1) 環太平洋大
2 5m34 +0.4 武山 玲奈 (2) 環太平洋大
3 5m23 +0.1 味見 優里奈(1) ND清心女子大
4 4m99 +1.0 甲斐 日南乃(1) ND清心女子大
5 4m95 +0.0 平井 美帆 (1) 環太平洋大
6 4m86 -0.4 高木 里奈 (2) 川崎医療福祉大
7 4m85 +1.3 新名 彩乃 (1) 環太平洋大
8 4m82 +0.7 大谷 由萌香(1) 環太平洋大
9 4m63 +0.0 村田 麻巴 (1) 環太平洋大
10 4m62 +0.6 原 璃音 (4) 環太平洋大
11 4m50 +1.3 岡村 亜彩 (4) 環太平洋大
12 4m46 +0.3 中山 栞里 (1) 川崎医療福祉大
13 4m36 -0.1 難波 志帆 (3) 川崎医療福祉大
14 4m34 +1.3 宮下 史圭 (4) 環太平洋大
15 4m27 +0.8 香西 庸希 (M2) 川崎医療福祉大
16 4m22 +0.2 昌原 未詔 (3) 環太平洋大
17 4m14 -0.1 宮城 爽 (1) 美作大
18 4m06 +0.7 藪木 まりあ(4) 川崎医療福祉大
19 4m04 +0.9 松井 令奈 (4) 環太平洋大
20 3m94 +0.0 川中 彩圭 (4) 環太平洋大
21 3m79 +0.1 山田 美香 (4) 川崎医療福祉大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m58 +0.0 澤田 美奈 (2) 川崎医療福祉大
2 10m36 +0.0 新名 彩乃 (1) 環太平洋大
3 10m27 -0.4 枡田 岬 (1) 環太平洋大
4 10m14 -0.1 平井 美帆 (1) 環太平洋大
5 9m72 -0.1 岡本 莉胡 (2) 岡山理科大
DNS 見良津 菜緒(4) 環太平洋大
DNS 大城 有利加(3) 環太平洋大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m38 井上 るきな(1) 環太平洋大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m47 井上 るきな(1) 環太平洋大
2 36m13 山根 瑞稀 (1) 環太平洋大
3 31m48 渡部 麻佳 (3) 環太平洋大
4 29m10 小橋 祐也 (3) 岡山大
5 26m77 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
6 19m65 中野 光 (2) 環太平洋大
7 17m80 後藤 理子 (2) 環太平洋大
8 15m51 氏原 舞香 (1) 岡山理科大
9 14m22 福井 茉穂 (4) 岡山大
10 13m91 皆尾 早耶 (3) 岡山大
11 13m62 岡崎 穂乃香(3) 岡山大
12 12m73 西山 知里 (1) ND清心女子大
13 11m15 宮内 梨帆 (2) 岡山大
DNS 渡邊 理沙 (4) 就実大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m11 山本 玲奈 (1) 環太平洋大
2 35m16 野村 美月 (2) 川崎医療福祉大
3 34m10 糸谷 優希 (2) 川崎医療福祉大
4 33m22 橋本 梨彩 (1) 環太平洋大
5 33m13 三輪 輝 (1) 川崎医療福祉大
6 31m51 氏原 舞香 (1) 岡山理科大
7 30m98 武山 玲奈 (2) 環太平洋大
8 30m88 松田 倫果 (1) 岡山大
9 28m19 小橋 祐也 (3) 岡山大
10 28m00 本原 朱莉 (3) 環太平洋大
11 22m94 山根 瑞稀 (1) 環太平洋大
12 20m26 味見 優里奈(1) ND清心女子大
13 19m15 西山 知里 (1) ND清心女子大
14 18m01 甲斐 日南乃(1) ND清心女子大
15 17m54 守安 美咲 (1) ND清心女子大
16 16m44 川上 敦子 (3) 岡山大
DNS 山田 瑞歩 (2) 就実大
DNS 追川 友梨 (2) 環太平洋大
DNS 渡邊 理沙 (4) 就実大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン