岡山県学生陸上選手権【2020年11月07日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第30回 岡山県学生陸上競技選手権
(2020年11月07日)

画像

第30回 岡山県学生陸上競技選手権が2020年11月07日 (土)、倉敷運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山県学生陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 岡山学生選手権
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

結果:2020  2019
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岡山県学生陸上選手権

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.04白川 辰 (3)岡山大
211.19女鹿田 匠 (M2)岡山大
311.30岡本 将輝 (2)環太平洋大
411.38江藤 宗一郎 (1)岡山商科大
511.46下村 翔太 (1)環太平洋大
611.59小寺 葉太 (1)環太平洋大
711.59満谷 光希 (3)環太平洋大
811.69和田 泰熙 (1)岡山商科大

男子 100m タイムレース2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.17長本 公陽 (1)環太平洋大
211.20大塚 泰紀 (4)岡山大
311.26平田 規和 (1)環太平洋大
DNS正野 拓海 (2)環太平洋大
DNS中井 啓貴 (2)環太平洋大
DNS佐藤 楽玖 (3)環太平洋大
DNS磯部 優斗 (1)環太平洋大
DNS内海 燎介 (2)環太平洋大

男子 100m タイムレース3組(+0.3)

順位記録選手所属
110.79福庭 陽成 (1)環太平洋大
211.02六郎面 有佑 (1)環太平洋大
311.06遠山 弘貴 (3)岡山大
411.11川越 晴空人 (1)環太平洋大
511.14三浦 恵史 (3)環太平洋大
611.64北之防 健太 (3)環太平洋大
DNS小川 脩平 (1)環太平洋大
DNS藤原 大輝 (3)環太平洋大

男子 100m タイムレース4組(+1.4)

順位記録選手所属
111.04小泉 裕太 (1)環太平洋大
211.22谷野 光琉 (2)環太平洋大
311.51新川 尚也 (1)環太平洋大
411.76小森 海世 (4)環太平洋大
11.61OPN羽村 健渉OUF
11.37OPN山田 泰裕OUF
11.53OPN松本 聖一郎岡山商大AC
DNS味野 晃己 (3)環太平洋大

男子 100m タイムレース5組(+0.4)

順位記録選手所属
111.05藤原 陸登 (2)環太平洋大
211.25平本 大弥 (3)環太平洋大
311.45水津 亨 (1)環太平洋大
411.58長原 拓也 (3)岡山大
511.73広野 健 (3)岡山大
11.49OPN平坂 和弘Glory AC
DNS野中 楓 (2)環太平洋大
DNS OPN野崎 晃OUF

男子 100m タイムレース6組(+1.0)

順位記録選手所属
111.45大木 雄矢 (3)川崎医療福祉大
211.60堀之内 譲 (4)環太平洋大
311.75上田 明日翔 (4)岡山大
412.22丸岡 寛武 (4)岡山大
DNS笹井 優人 (1)環太平洋大
DNS江口 翔瑛 (1)環太平洋大
DNS田中 帝地 (2)岡山大

男子 100m タイムレース7組(+0.3)

順位記録選手所属
111.52杉本 光夢 (1)岡山理科大
211.58吉田 智拓 (2)岡山大
311.67西本 俊樹 (4)岡山大
411.72曽根 愉開 (1)岡山理科大
511.93松浦 優 (2)岡山商科大
612.06西尾 颯太 (3)環太平洋大
DNS川原 文太 (3)岡山商科大

男子 100m タイムレース8組(+0.5)

順位記録選手所属
111.21秋野 雅人 (4)岡山商科大
211.57後藤 啓太 (2)環太平洋大
311.58磯村 颯 (4)岡山県立大
411.66橋岡 隼弘 (4)環太平洋大
511.74中塚 雄哉 (2)環太平洋大
612.67能星 朝香 (2)岡山大
DNS吉村 航人 (2)岡山大

男子 100m タイムレース9組(+0.1)

順位記録選手所属
111.63瀬尾 瑞規 (2)岡山理科大
211.72廣瀬 正弥 (3)岡山理科大
311.79高久 諄哉 (2)環太平洋大
411.89末道 洸希 (5)岡山県立大
511.96渡辺 涼太 (2)岡山理科大
612.18城戸 豊 (3)美作大
DNS香嶋 隼哉 (2)環太平洋大

男子 100m タイムレース10組(-0.3)

順位記録選手所属
111.60白井 悠真 (3)環太平洋大
211.73山口 卓哉 (4)環太平洋大
311.89和田 穰 (3)岡山大
411.92安本 恵悟 (3)環太平洋大
512.19木村 航大 (2)環太平洋大
612.33安東 大輝 (4)岡山理科大
712.53越智 駿平 (2)岡山商科大

男子 100m タイムレース11組(+0.0)

順位記録選手所属
111.54大前 祐人 (2)環太平洋大
211.54近藤 大生 (2)環太平洋大
311.83小泉 健 (3)環太平洋大
412.03奥田 真也 (2)岡山県立大
512.28青木 陽一 (2)環太平洋大
613.22石田 和喜 (2)美作大
DNS横山 信平 (1)環太平洋大

男子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.79 +0.3福庭 陽成 (1)環太平洋大
211.02 +0.3六郎面 有佑 (1)環太平洋大
311.04 +1.4小泉 裕太 (1)環太平洋大
411.04 +0.6白川 辰 (3)岡山大
511.05 +0.4藤原 陸登 (2)環太平洋大
611.06 +0.3遠山 弘貴 (3)岡山大
711.11 +0.3川越 晴空人 (1)環太平洋大
811.14 +0.3三浦 恵史 (3)環太平洋大
911.17 +0.4長本 公陽 (1)環太平洋大
1011.19 +0.6女鹿田 匠 (M2)岡山大
1111.20 +0.4大塚 泰紀 (4)岡山大
1211.21 +0.5秋野 雅人 (4)岡山商科大
1311.22 +1.4谷野 光琉 (2)環太平洋大
1411.25 +0.4平本 大弥 (3)環太平洋大
1511.26 +0.4平田 規和 (1)環太平洋大
1611.30 +0.6岡本 将輝 (2)環太平洋大
1711.38 +0.6江藤 宗一郎 (1)岡山商科大
1811.45 +1.0大木 雄矢 (3)川崎医療福祉大
1911.45 +0.4水津 亨 (1)環太平洋大
2011.46 +0.6下村 翔太 (1)環太平洋大
2111.51 +1.4新川 尚也 (1)環太平洋大
2211.52 +0.3杉本 光夢 (1)岡山理科大
2311.54 +0.0大前 祐人 (2)環太平洋大
2411.54 +0.0近藤 大生 (2)環太平洋大
2511.57 +0.5後藤 啓太 (2)環太平洋大
2611.58 +0.3吉田 智拓 (2)岡山大
2611.58 +0.5磯村 颯 (4)岡山県立大
2811.58 +0.4長原 拓也 (3)岡山大
2911.59 +0.6小寺 葉太 (1)環太平洋大
3011.59 +0.6満谷 光希 (3)環太平洋大
3111.60 +1.0堀之内 譲 (4)環太平洋大
3211.60 -0.3白井 悠真 (3)環太平洋大
3311.63 +0.1瀬尾 瑞規 (2)岡山理科大
3411.64 +0.3北之防 健太 (3)環太平洋大
3511.66 +0.5橋岡 隼弘 (4)環太平洋大
3611.67 +0.3西本 俊樹 (4)岡山大
3711.69 +0.6和田 泰熙 (1)岡山商科大
3811.72 +0.3曽根 愉開 (1)岡山理科大
3811.72 +0.1廣瀬 正弥 (3)岡山理科大
4011.73 -0.3山口 卓哉 (4)環太平洋大
4111.73 +0.4広野 健 (3)岡山大
4211.74 +0.5中塚 雄哉 (2)環太平洋大
4311.75 +1.0上田 明日翔 (4)岡山大
4411.76 +1.4小森 海世 (4)環太平洋大
4511.79 +0.1高久 諄哉 (2)環太平洋大
4611.83 +0.0小泉 健 (3)環太平洋大
4711.89 +0.1末道 洸希 (5)岡山県立大
4811.89 -0.3和田 穰 (3)岡山大
4911.92 -0.3安本 恵悟 (3)環太平洋大
5011.93 +0.3松浦 優 (2)岡山商科大
5111.96 +0.1渡辺 涼太 (2)岡山理科大
5212.03 +0.0奥田 真也 (2)岡山県立大
5312.06 +0.3西尾 颯太 (3)環太平洋大
5412.18 +0.1城戸 豊 (3)美作大
5512.19 -0.3木村 航大 (2)環太平洋大
5612.22 +1.0丸岡 寛武 (4)岡山大
5712.28 +0.0青木 陽一 (2)環太平洋大
5812.33 -0.3安東 大輝 (4)岡山理科大
5912.53 -0.3越智 駿平 (2)岡山商科大
6012.67 +0.5能星 朝香 (2)岡山大
6113.22 +0.0石田 和喜 (2)美作大

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属
122.25白川 辰 (3)岡山大
222.33林 頼人 (2)岡山商科大
323.38寺島 壽樹 (1)環太平洋大
423.45仲里 克樹 (2)岡山理科大
523.92高本 雅崇 (1)環太平洋大
DNS広野 健 (3)岡山大
DNS藤澤 晟真 (3)川崎医療福祉大
DNS米延 洸太 (1)岡山大

男子 200m タイムレース2組(+0.4)

順位記録選手所属
122.16小泉 裕太 (1)環太平洋大
222.66大塚 泰紀 (4)岡山大
322.72福田 亮太 (1)岡山商科大
423.27江藤 宗一郎 (1)岡山商科大
DNS遠山 弘貴 (3)岡山大
DNS山中 太智 (1)環太平洋大
DNS矢野 真次 (1)岡山商科大
DNS前田 賢太 (1)岡山大

男子 200m タイムレース3組(+0.7)

順位記録選手所属
123.15下峰 悠飛 (1)環太平洋大
223.41小泉 健 (3)環太平洋大
323.71末道 洸希 (5)岡山県立大
423.94中野 文貴 (2)岡山商科大
DNS西岡 海 (3)岡山商科大
DNS能星 朝香 (2)岡山大
DNS吉村 航人 (2)岡山大
DNS瀬脇 叶 (3)環太平洋大

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.16 +0.4小泉 裕太 (1)環太平洋大
222.25 -0.3白川 辰 (3)岡山大
322.33 -0.3林 頼人 (2)岡山商科大
422.66 +0.4大塚 泰紀 (4)岡山大
522.72 +0.4福田 亮太 (1)岡山商科大
623.15 +0.7下峰 悠飛 (1)環太平洋大
723.27 +0.4江藤 宗一郎 (1)岡山商科大
823.38 -0.3寺島 壽樹 (1)環太平洋大
923.41 +0.7小泉 健 (3)環太平洋大
1023.45 -0.3仲里 克樹 (2)岡山理科大
1123.71 +0.7末道 洸希 (5)岡山県立大
1223.92 -0.3高本 雅崇 (1)環太平洋大
1323.94 +0.7中野 文貴 (2)岡山商科大

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
147.70 NGR佐藤 恵斗 (1)環太平洋大
249.42山中 太智 (1)環太平洋大
350.58齋藤 城納 (1)岡山商科大
452.35森田 淳也 (3)環太平洋大
50.36OPN山田 泰裕OUF
51.78OPN富田 悠介OUF
DNS石丸 竣也 (2)環太平洋大

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.08荒木 翔 (2)美作大
252.84白井 悠真 (3)環太平洋大
354.43野村 錬 (2)川崎医科大
456.95永田 望 (2)岡山大
DNS小畠 翔馬 (1)川崎医療福祉大
DNS藤原 大輝 (3)環太平洋大
DNS矢野 真次 (1)岡山商科大

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
147.70 NGR佐藤 恵斗 (1)環太平洋大
249.42山中 太智 (1)環太平洋大
350.58齋藤 城納 (1)岡山商科大
452.08荒木 翔 (2)美作大
552.35森田 淳也 (3)環太平洋大
652.84白井 悠真 (3)環太平洋大
754.43野村 錬 (2)川崎医科大
856.95永田 望 (2)岡山大

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:56.66宮川 流之介 (3)美作大
22:01.59小久江 颯人 (1)岡山大
32:03.13岩﨑 亮太 (1)岡山大
42:03.83原田 雄真 (1)岡山大
52:06.20池畑 智幸 (M1)岡山大
62:06.21楠本 泰士 (4)岡山大
2:01.88OPN加百 勇登OUF
DNS春名 昌芳 (2)岡山大

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:01.42藤越 春希 (4)岡山理科大
22:01.99旭 隼佑 (2)岡山大
32:07.42小松 拓矢 (3)川崎医療福祉大
42:15.39峰 睦 (2)岡山理科大
52:15.55角川 慶悟 (3)岡山商科大
62:16.79國政 賢人 (1)岡山大
DNS田原 佳樹 (2)岡山大
DNS豊田 萌人 (3)岡山大
DNS古賀 翔也 (2)岡山大

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:56.66宮川 流之介 (3)美作大
22:01.42藤越 春希 (4)岡山理科大
32:01.59小久江 颯人 (1)岡山大
42:01.99旭 隼佑 (2)岡山大
52:03.13岩﨑 亮太 (1)岡山大
62:03.83原田 雄真 (1)岡山大
72:06.20池畑 智幸 (M1)岡山大
82:06.21楠本 泰士 (4)岡山大
92:07.42小松 拓矢 (3)川崎医療福祉大
102:15.39峰 睦 (2)岡山理科大
112:15.55角川 慶悟 (3)岡山商科大
122:16.79國政 賢人 (1)岡山大

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:40.75澤畠 智樹 (2)岡山理科大
215:41.90岡 優材 (3)岡山理科大
315:49.89福井 将貴 (M2)岡山大
415:57.65片岡 優斗 (1)岡山理科大
516:02.08関口 知弘 (1)岡山大
616:16.10石丸 紘平 (2)岡山大
716:17.53南方 昭寛 (2)岡山大
816:25.98岡田 慧悟 (1)岡山大
916:26.42宇都宮 達基 (3)岡山大
1017:04.23長岡 隆成 (4)岡山大
1117:11.54今仲 冠太 (2)美作大
1217:22.74中野 淳 (2)岡山県立大
1317:32.53八木 晶 (3)岡山理科大
1417:41.66才木 和弥 (4)岡山理科大
1518:02.11虫明 嵩史 (1)岡山理科大
1618:46.24川端 悠雅 (1)岡山理科大
1718:55.35原山 瑛地 (M1)岡山大
1819:33.16神田 恭輔 (4)岡山大
DNF近藤 昂 (4)川崎医療福祉大
DNS小川 皓大 (4)岡山大
DNS福本 昇嗣 (3)岡山理科大
DNS岡田 大成 (1)岡山理科大
DNS加藤 圭祐 (2)岡山大
DNS峰 睦 (2)岡山理科大

 

男子 110mH(1.067/9.14m) タイムレース

男子 110mH(1.067/9.14m) タイムレース1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.73橋岡 隼弘 (4)環太平洋大
216.94木村 航大 (2)環太平洋大
15.22OPN松本 聖一郎岡山商大AC
DNS千原 凱也 (1)環太平洋大
DNS西岡 海 (3)岡山商科大

男子 110mH(1.067/9.14m) タイムレース2組(+0.4)

順位記録選手所属
116.22山﨑 琢心 (2)岡山商科大
216.93磯村 颯 (4)岡山県立大
321.99永田 望 (2)岡山大
DNS松本 晋 (2)川崎医療福祉大

男子 110mH(1.067/9.14m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.73 +0.4橋岡 隼弘 (4)環太平洋大
216.22 +0.4山﨑 琢心 (2)岡山商科大
316.93 +0.4磯村 颯 (4)岡山県立大
416.94 +0.4木村 航大 (2)環太平洋大
521.99 +0.4永田 望 (2)岡山大

 

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位記録選手所属
153.87石川 翔海 (1)環太平洋大
256.31谷村 洸紀 (1)岡山大
31:00.04越智 颯 (1)岡山理科大
55.66OPN山田 泰裕OUF
DNS松本 晋 (2)川崎医療福祉大

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:00.78山下 尚真 (2)岡山県立大
DNS矢吹 陸空 (1)岡山商科大
DNS南方 昭寛 (2)岡山大

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
141.23 NGR佐川 竜斗 (2)
福庭 陽成 (1)
下村 翔太 (1)
藤原 大輝 (3)
環太平洋大I
243.92谷本 直輝 (4)
久住 琢己 (4)
小森 海世 (4)
角田 陸 (4)
環太平洋大E
345.77小山 晴輝 (3)
千原 凱也 (1)
木村 航大 (2)
橋岡 隼弘 (4)
環太平洋大G
DQ R2堀之内 譲 (4)
堀川 紘夢 (4)
本城 和貴 (4)
山口 卓哉 (4)
環太平洋大H
DNS


環太平洋大F

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
142.12長原 拓也 (3)
遠山 弘貴 (3)
白川 辰 (3)
大塚 泰紀 (4)
岡山大C
242.33高久 諄哉 (2)
佐藤 恵斗 (1)
川越 晴空人 (1)
福島 翼空 (1)
環太平洋大D
344.25大西 祐成 (1)
仲里 克樹 (2)
曽根 愉開 (1)
杉本 光夢 (1)
岡山理科大C
446.36小川 向陽 (1)
戸田 健太 (4)
廣瀬 正弥 (3)
安東 大輝 (4)
岡山理科大B
DQ R3小松 拓矢 (3)
塩見 隼矢 (4)
神門 優行 (4)
小見山 宝 (2)
川崎医療福祉大B
DNS


環太平洋大C

男子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
143.37稲田 桂 (4)
三宅 諒亨 (4)
友利 響平 (4)
山形 翔希 (3)
環太平洋大B
244.25大木 雄矢 (3)
松岡 航暉 (1)
藤澤 晟真 (3)
松本 晋 (2)
川崎医療福祉大
344.91瀬尾 瑞規 (2)
藤越 春希 (4)
越智 颯 (1)
渡辺 涼太 (2)
岡山理科大
445.01広野 健 (3)
中村 律稀 (1)
女鹿田 匠 (M2)
永田 望 (2)
岡山大B
545.36田中 帝地 (2)
吉田 智拓 (2)
古賀 翔也 (2)
能星 朝香 (2)
岡山大
DNS


環太平洋大

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.23 NGR佐川 竜斗 (2)
福庭 陽成 (1)
下村 翔太 (1)
藤原 大輝 (3)
環太平洋大I
242.12長原 拓也 (3)
遠山 弘貴 (3)
白川 辰 (3)
大塚 泰紀 (4)
岡山大C
342.33高久 諄哉 (2)
佐藤 恵斗 (1)
川越 晴空人 (1)
福島 翼空 (1)
環太平洋大D
443.37稲田 桂 (4)
三宅 諒亨 (4)
友利 響平 (4)
山形 翔希 (3)
環太平洋大B
543.92谷本 直輝 (4)
久住 琢己 (4)
小森 海世 (4)
角田 陸 (4)
環太平洋大E
644.25大木 雄矢 (3)
松岡 航暉 (1)
藤澤 晟真 (3)
松本 晋 (2)
川崎医療福祉大
744.25大西 祐成 (1)
仲里 克樹 (2)
曽根 愉開 (1)
杉本 光夢 (1)
岡山理科大C
844.91瀬尾 瑞規 (2)
藤越 春希 (4)
越智 颯 (1)
渡辺 涼太 (2)
岡山理科大
945.01広野 健 (3)
中村 律稀 (1)
女鹿田 匠 (M2)
永田 望 (2)
岡山大B
1045.36田中 帝地 (2)
吉田 智拓 (2)
古賀 翔也 (2)
能星 朝香 (2)
岡山大
1145.77小山 晴輝 (3)
千原 凱也 (1)
木村 航大 (2)
橋岡 隼弘 (4)
環太平洋大G
1246.36小川 向陽 (1)
戸田 健太 (4)
廣瀬 正弥 (3)
安東 大輝 (4)
岡山理科大B

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:28.70前田 賢太 (1)
小久江 颯人 (1)
米延 洸太 (1)
谷村 洸紀 (1)
岡山大C
23:39.91堀川 紘夢 (4)
堀之内 譲 (4)
細川 拓巳 (4)
西田 侑生 (4)
環太平洋大D
33:40.41仲里 克樹 (2)
越智 颯 (1)
安東 大輝 (4)
片岡 優斗 (1)
岡山理科大D
43:41.69小見山 宝 (2)
小松 拓矢 (3)
犬飼 海斗 (3)
岡本 淳也 (3)
川崎医療福祉大C
53:48.86曽根 愉開 (1)
渡辺 涼太 (2)
大西 祐成 (1)
森本 規之 (4)
岡山理科大C
DNS


環太平洋大C

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:29.79松岡 航暉 (1)
大木 雄矢 (3)
藤澤 晟真 (3)
中山 起樹 (3)
川崎医療福祉大B
23:33.72壹岐 侑大 (4)
久住 琢己 (4)
角田 陸 (4)
山口 卓哉 (4)
環太平洋大B
33:41.47神田 恭輔 (4)
長岡 隆成 (4)
柏木 尚貴 (3)
楠本 泰士 (4)
岡山大B
43:48.23末道 洸希 (5)
奥田 真也 (2)
山下 尚真 (2)
増田 晴斗 (3)
岡山県立大B
54:05.68廣瀬 正弥 (3)
藤越 春希 (4)
小川 向陽 (1)
長戸 嶺 (3)
岡山理科大B

男子 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:26.04福田 亮太 (1)
武久 翔 (2)
齋藤 城納 (1)
中野 文貴 (2)
岡山商科大
23:28.88河田 龍弥 (4)
山形 翔希 (3)
石田 怜汰 (3)
稲田 桂 (4)
環太平洋大
33:41.35多田 宏太郎 (4)
上田 明日翔 (4)
竹内 友希 (4)
西本 俊樹 (4)
岡山大
43:44.56神門 優行 (4)
塩見 隼矢 (4)
佐々木 章太 (4)
近藤 昂 (4)
川崎医療福祉大
53:50.37戸田 健太 (4)
瀬尾 瑞規 (2)
杉本 光夢 (1)
芟藪 広基 (1)
岡山理科大
63:56.40磯村 颯 (4)
藤川 英道 (4)
塩地 直人 (3)
中野 淳 (2)
岡山県立大

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:26.04福田 亮太 (1)
武久 翔 (2)
齋藤 城納 (1)
中野 文貴 (2)
岡山商科大
23:28.70前田 賢太 (1)
小久江 颯人 (1)
米延 洸太 (1)
谷村 洸紀 (1)
岡山大C
33:28.88河田 龍弥 (4)
山形 翔希 (3)
石田 怜汰 (3)
稲田 桂 (4)
環太平洋大
43:29.79松岡 航暉 (1)
大木 雄矢 (3)
藤澤 晟真 (3)
中山 起樹 (3)
川崎医療福祉大B
53:33.72壹岐 侑大 (4)
久住 琢己 (4)
角田 陸 (4)
山口 卓哉 (4)
環太平洋大B
63:39.91堀川 紘夢 (4)
堀之内 譲 (4)
細川 拓巳 (4)
西田 侑生 (4)
環太平洋大D
73:40.41仲里 克樹 (2)
越智 颯 (1)
安東 大輝 (4)
片岡 優斗 (1)
岡山理科大D
83:41.35多田 宏太郎 (4)
上田 明日翔 (4)
竹内 友希 (4)
西本 俊樹 (4)
岡山大
93:41.47神田 恭輔 (4)
長岡 隆成 (4)
柏木 尚貴 (3)
楠本 泰士 (4)
岡山大B
103:41.69小見山 宝 (2)
小松 拓矢 (3)
犬飼 海斗 (3)
岡本 淳也 (3)
川崎医療福祉大C
113:44.56神門 優行 (4)
塩見 隼矢 (4)
佐々木 章太 (4)
近藤 昂 (4)
川崎医療福祉大
123:48.23末道 洸希 (5)
奥田 真也 (2)
山下 尚真 (2)
増田 晴斗 (3)
岡山県立大B
133:48.86曽根 愉開 (1)
渡辺 涼太 (2)
大西 祐成 (1)
森本 規之 (4)
岡山理科大C
143:50.37戸田 健太 (4)
瀬尾 瑞規 (2)
杉本 光夢 (1)
芟藪 広基 (1)
岡山理科大
153:56.40磯村 颯 (4)
藤川 英道 (4)
塩地 直人 (3)
中野 淳 (2)
岡山県立大
164:05.68廣瀬 正弥 (3)
藤越 春希 (4)
小川 向陽 (1)
長戸 嶺 (3)
岡山理科大B

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m04香嶋 隼哉 (2)環太平洋大
22m04藤本 朋希 (3)環太平洋大
32m01女鹿田 匠 (M2)岡山大
41m98藤川 英道 (4)岡山県立大
51m89山﨑 琢心 (2)岡山商科大
61m86兼松 圭吾 (3)美作大
71m86犬飼 海斗 (3)川崎医療福祉大
81m83本山 パウロガブリエル(1)環太平洋大
91m80児玉 優太 (4)岡山大
101m80福島 翼空 (1)環太平洋大
111m80山本 悠介 (2)岡山大
121m75古賀 翔也 (2)岡山大
121m75増田 晴斗 (3)岡山県立大
141m75横山 信平 (1)環太平洋大
NM大田 瑞奎 (3)美作大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60森 隆一郎 (3)環太平洋大
24m50青木 陽一 (2)環太平洋大
34m20六郎面 有佑 (1)環太平洋大
44m00所司 康雅 (1)岡山大
53m80日高 駿太 (1)環太平洋大
NM田中 健登 (1)環太平洋大
DNS竹川 真志 (2)環太平洋大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m34 +0.4 NGR藤原 陸登 (2)環太平洋大
27m32 +0.8 NGR河田 龍弥 (4)環太平洋大
36m92 +1.1大森 和馬 (2)環太平洋大
46m87 +0.2川原 文太 (3)岡山商科大
56m80 +0.2花咲 衆士 (3)環太平洋大
66m46 +1.1熊見 圭太朗 (3)環太平洋大
76m42 +0.5武久 翔 (2)岡山商科大
86m36 +0.3阿曽 真登 (1)山陽学園大
96m34 +0.4内山 拓郎 (2)環太平洋大
106m25 +0.6児玉 優太 (4)岡山大
116m13 +0.4松森 由真 (1)環太平洋大
126m11 +0.1山本 悠介 (2)岡山大
136m01 +0.9福庭 将仁 (4)岡山商科大
145m95 +0.5黒田 絃友 (2)環太平洋大
155m83 +0.5駒田 奏 (3)岡山大
165m76 +0.6藤澤 晟真 (3)川崎医療福祉大
175m63 +0.9森 隆一郎 (3)環太平洋大
NM桐原 空 (3)岡山大
NM鷹谷 朋久 (3)川崎医療福祉大
DNS内海 燎介 (2)環太平洋大
DNS神谷 拓 (1)環太平洋大
DNS谷野 光琉 (2)環太平洋大
DNS甲斐 大雅 (3)環太平洋大
DNS野中 楓 (2)環太平洋大
DNS谷野 優作 (1)環太平洋大
DNS三宅 諒亨 (4)環太平洋大
DNS大前 祐人 (2)環太平洋大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m45 +0.2大森 和馬 (2)環太平洋大
214m18 +0.0後藤 啓太 (2)環太平洋大
313m92 +0.3和田 穰 (3)岡山大
413m75 +0.7花咲 衆士 (3)環太平洋大
513m35 +0.6具志堅 琉海 (1)環太平洋大
613m25 +0.3中塚 雄哉 (2)環太平洋大
713m11 +0.9松浦 澄明 (3)環太平洋大
812m75 +0.1川端 慶洋 (3)環太平洋大
912m62 +0.2黒田 絃友 (2)環太平洋大
1012m11 +0.3金見 駿汰 (1)岡山大
DNS近藤 大生 (2)環太平洋大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
112m56白田 雅治 (M2)岡山大
212m06迎 泰輝 (4)環太平洋大
311m80芟藪 広基 (1)岡山理科大
410m32田中 僚一 (2)岡山商科大
58m39西本 俊樹 (4)岡山大
67m98神田 恭輔 (4)岡山大
77m68浅野 颯太 (3)岡山大
86m74楠本 泰士 (4)岡山大
96m41豊田 萌人 (3)岡山大
106m25竹内 友希 (4)岡山大
116m00米延 洸太 (1)岡山大
125m76多田 宏太郎 (4)岡山大
DNS小久江 颯人 (1)岡山大
DNS佐々木 一樹 (3)岡山大
DNS女鹿田 匠 (M2)岡山大
DNS藤原 佑斗 (3)岡山大
DNS山根 伶仁 (2)岡山大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
140m80白田 雅治 (M2)岡山大
239m62芟藪 広基 (1)岡山理科大
329m15山本 湧良 (2)岡山商科大
429m09高辻 拳士郎 (2)岡山商科大
524m52池田 智博 (2)岡山大
DNS山根 伶仁 (2)岡山大
DNS藤原 佑斗 (3)岡山大
DNS森本 規之 (4)岡山理科大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
154m15迎 泰輝 (4)環太平洋大
240m14女鹿田 匠 (M2)岡山大
339m68池田 智博 (2)岡山大
434m89長戸 嶺 (3)岡山理科大
DNS藤森 信昭 (M1)岡山大
DNS久住 琢己 (4)環太平洋大
DNS森本 規之 (4)岡山理科大
DNS山形 翔希 (3)環太平洋大

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.81渡部 仁美 (3)美作大
212.92武知 優里 (1)岡山大
212.92岸根 三嬉 (2)美作大
413.15高杉 桃子 (4)ND清心女子大
513.27伊左治 美月 (1)環太平洋大
613.35宇那木 咲良 (M1)岡山大
713.74吉川 鈴夏 (1)環太平洋大

女子 100m タイムレース2組(+1.4)

順位記録選手所属
112.32芝田 愛花 (2)環太平洋大
212.71安藝 奈々美 (4)環太平洋大
312.81安田 志織 (4)環太平洋大
412.81岡崎 穂乃香 (4)岡山大
513.04松本 真奈 (3)美作大
613.45佐野 亜衣 (4)環太平洋大
713.73田代 なる実 (4)環太平洋大

女子 100m タイムレース3組(+1.0)

順位記録選手所属
113.19石川 千晴 (1)ND清心女子大
213.46井上 舞 (3)美作大
313.70篠原 愛海 (4)環太平洋大
413.75皆尾 早耶 (4)岡山大
513.95伊尻 裕唯 (4)環太平洋大
614.15大城 有利加 (4)環太平洋大
714.17竹内 玲菜 (4)環太平洋大

女子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.32 +1.4芝田 愛花 (2)環太平洋大
212.71 +1.4安藝 奈々美 (4)環太平洋大
312.81 +1.4安田 志織 (4)環太平洋大
412.81 +1.4岡崎 穂乃香 (4)岡山大
512.81 +0.6渡部 仁美 (3)美作大
612.92 +0.6武知 優里 (1)岡山大
612.92 +0.6岸根 三嬉 (2)美作大
813.04 +1.4松本 真奈 (3)美作大
913.15 +0.6高杉 桃子 (4)ND清心女子大
1013.19 +1.0石川 千晴 (1)ND清心女子大
1113.27 +0.6伊左治 美月 (1)環太平洋大
1213.35 +0.6宇那木 咲良 (M1)岡山大
1313.45 +1.4佐野 亜衣 (4)環太平洋大
1413.46 +1.0井上 舞 (3)美作大
1513.70 +1.0篠原 愛海 (4)環太平洋大
1613.73 +1.4田代 なる実 (4)環太平洋大
1713.74 +0.6吉川 鈴夏 (1)環太平洋大
1813.75 +1.0皆尾 早耶 (4)岡山大
1913.95 +1.0伊尻 裕唯 (4)環太平洋大
2014.15 +1.0大城 有利加 (4)環太平洋大
2114.17 +1.0竹内 玲菜 (4)環太平洋大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
126.40岸根 三嬉 (2)美作大
226.89松本 真奈 (3)美作大
327.63井上 舞 (3)美作大
DNS島袋 祐里 (2)環太平洋大
DNS田畑 帆乃香 (1)環太平洋大
DNS中山 奈麻美 (3)岡山県立大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.75渡部 仁美 (3)美作大
21:03.06吉澤 菜海 (2)美作大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:58.67山室 優香 (4)ND清心女子大
25:41.42石橋 美南子 (2)川崎医科大
35:44.10久松 由夢 (2)美作大
45:46.60太田 絢子 (2)美作大
DNS大原 優 (2)岡山理科大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
119:04.05高本 南 (3)岡山大
219:52.37宮内 梨帆 (3)岡山大
320:18.05黒田 悠李 (1)岡山理科大

 

女子 100mH(0.838/8.5m) タイムレース

女子 100mH(0.838/8.5m) タイムレース1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.68宇那木 咲良 (M1)岡山大
215.95安田 志織 (4)環太平洋大
DNS西山 知里 (2)ND清心女子大
DNS有森 蘭乃 (2)川崎医療福祉大
DNS皆尾 早耶 (4)岡山大

女子 100mH(0.838/8.5m) タイムレース2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.66荒谷 弥希 (1)環太平洋大
216.47髙橋 ひなた (1)環太平洋大
317.36福井 茉穂 (M1)岡山大
417.63宮城 爽 (2)美作大
DNS安藝 奈々美 (4)環太平洋大

女子 100mH(0.838/8.5m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.66 +0.3荒谷 弥希 (1)環太平洋大
215.68 +0.3宇那木 咲良 (M1)岡山大
315.95 +0.3安田 志織 (4)環太平洋大
416.47 +0.3髙橋 ひなた (1)環太平洋大
517.36 +0.3福井 茉穂 (M1)岡山大
617.63 +0.3宮城 爽 (2)美作大

 

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位記録選手所属
11:08.27村上 碧 (2)環太平洋大
21:08.28佐野 亜衣 (4)環太平洋大
31:10.05伊尻 裕唯 (4)環太平洋大
DNS竹内 玲菜 (4)環太平洋大
DNS木戸 あおい (1)環太平洋大

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
128:33.05有坂 季恵 (2)岡山理科大

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.02島袋 祐里 (2)
梅本 真有 (2)
村上 碧 (2)
芝田 愛花 (2)
環太平洋大D
249.33吉澤 菜海 (2)
岸根 三嬉 (2)
渡部 仁美 (3)
松本 真奈 (3)
美作大
350.88石川 千晴 (1)
高杉 桃子 (4)
西山 知里 (2)
守安 美咲 (2)
ND清心女子大
450.93岡崎 穂乃香 (4)
皆尾 早耶 (4)
宇那木 咲良 (M1)
山口 更紗 (4)
岡山大
551.24大城 有利加 (4)
安田 志織 (4)
安藝 奈々美 (4)
伊尻 裕唯 (4)
環太平洋大C
651.32大谷 由萌香 (2)
武山 玲奈 (3)
渡邉 麻菜香 (4)
小池 結子 (3)
環太平洋大
751.65難波 志帆 (4)
橋本 彩那 (1)
高木 里奈 (3)
有森 蘭乃 (2)
川崎医療福祉大
851.86竹内 玲菜 (4)
篠原 愛海 (4)
佐野 亜衣 (4)
田代 なる実 (4)
環太平洋大B

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:13.34石川 千晴 (1)
守安 美咲 (2)
高杉 桃子 (4)
山室 優香 (4)
ND清心女子大
24:16.51難波 志帆 (4)
有森 蘭乃 (2)
橋本 彩那 (1)
高木 里奈 (3)
川崎医療福祉大
34:19.11大谷 由萌香 (2)
武山 玲奈 (3)
小池 結子 (3)
新名 彩乃 (2)
環太平洋大B
44:26.24片山 歩 (2)
渡邉 麻菜香 (4)
平井 美帆 (2)
吉川 鈴夏 (1)
環太平洋大
54:47.28安田 志織 (4)
篠原 愛海 (4)
竹内 玲菜 (4)
佐野 亜衣 (4)
環太平洋大D
64:47.29伊尻 裕唯 (4)
安藝 奈々美 (4)
大城 有利加 (4)
田代 なる実 (4)
環太平洋大C
74:49.55内海 早稀 (3)
川上 敦子 (4)
髙阪 由紀子 (2)
多々納 琴音 (2)
岡山大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65武山 玲奈 (3)環太平洋大
21m56新名 彩乃 (2)環太平洋大
31m56山口 更紗 (4)岡山大
31m56渡邉 麻菜香 (4)環太平洋大
51m53有森 蘭乃 (2)川崎医療福祉大
61m50守安 美咲 (2)ND清心女子大
71m50片山 歩 (2)環太平洋大
81m40池田 萌華 (3)環太平洋大
91m40福井 茉穂 (M1)岡山大
NM大谷 由萌香 (2)環太平洋大
DNS堀野 智加 (2)環太平洋大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60平田 千佳 (2)川崎医療福祉大
23m30小池 結子 (3)環太平洋大
33m00清水 蛍 (2)環太平洋大
42m80増田 樹里 (1)環太平洋大
3m70OPN品川 文音OUF
3m60OPN稲艸 夏姫山下体育社
NM吉川 鈴夏 (1)環太平洋大
DNS王野 恵美花 (2)環太平洋大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m93 +0.2高木 里奈 (3)川崎医療福祉大
24m90 +0.0山口 更紗 (4)岡山大
34m77 +1.0有森 蘭乃 (2)川崎医療福祉大
44m72 +0.1平井 美帆 (2)環太平洋大
54m68 +0.9甲斐 日南乃 (2)ND清心女子大
64m65 +1.4長岡 祐理 (2)岡山大
74m48 +0.4福井 茉穂 (M1)岡山大
84m47 -0.1難波 志帆 (4)川崎医療福祉大
94m25 +0.8橋本 彩那 (1)川崎医療福祉大
DNS芝田 愛花 (2)環太平洋大
DNS本多 佑莉 (1)環太平洋大
DNS味見 優里奈 (2)ND清心女子大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m19 +0.1荒谷 弥希 (1)環太平洋大
211m17 +0.3梅本 真有 (2)環太平洋大
310m76 +0.2武山 玲奈 (3)環太平洋大
410m11 +0.4平井 美帆 (2)環太平洋大
510m07 +0.4甲斐 日南乃 (2)ND清心女子大
10m89 +0.4OPN泉 桃子岡山県庁

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
16m56岡崎 穂乃香 (4)岡山大
26m41福井 茉穂 (M1)岡山大
36m19皆尾 早耶 (4)岡山大
45m72楢崎 理海 (1)岡山大
55m52宮内 梨帆 (3)岡山大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
141m15長岡 祐理 (2)岡山大

 

タイトルとURLをコピーしました