関西学生駅伝 【丹後大学駅伝】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

丹後大学駅伝 2019
第81回 関西学生対校駅伝
(2019年11月16日)
区間エントリーはこちら

丹後大学駅伝2019画像
img via: 丹後大学駅伝 特設サイト | 関西学連

第81回 関西学生対校駅伝「丹後大学駅伝」が2019年11月16日 (土)、京都府久美浜浜公園~宮津市役所前の8区間84.1kmで開催されます。ここでは、丹後大学駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます (区間エントリーはこちら) 。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 丹後大学駅伝

2019 チーム結果

丹後大学駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第81回大会は、立命館大が4:08:20で制しました。

チーム結果

  1. 4:08:20  立命館大
  2. 4:18:33  関西学院大
  3. 4:18:44  京都産業大
  4. 4:19:22  大阪経済大
  5. 4:22:03  びわこ学院大
  6. 4:22:36  京都大
  7. 4:22:47  関西大
  8. 4:23:11  龍谷大
  9. 4:28:26  佛教大
  10. 4:29:06  大阪大
  11. 4:29:25  近畿大
  12. 4:31:24  大阪体育大
  13. 4:32:11  大阪学院大
  14. 4:33:08  神戸大
  15. 4:34:28  同志社大
  16. 4:36:17  甲南大
  17. 4:37:36  兵庫県立大
  18. 4:42:59  大阪教育大
  19. 4:44:14  神戸学院大
  20. 4:44:44  和歌山大
  21. 4:44:50  大阪市立大
  22. 4:51:32  京都教育大

 

 

 

2019 1区(9.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:21前川 紘導(3)立命館大0:26:211
20:27:04坂口 博基(2)京都産業大0:27:042
30:27:06松原 恭祐(4)大阪経済大0:27:063
40:27:10古谷 大翔(2)佛教大0:27:104
50:27:18亀鷹 大輝(3)大阪学院大0:27:185
60:27:21志摩 銀河(3)関西学院大0:27:216
70:27:23小松原 遊波(3)びわこ学院大0:27:237
80:27:28村上 成聖(2)龍谷大0:27:288
90:27:34奥田 健太(4)大阪大0:27:349
100:27:37上野 拓海(4)神戸学院大0:27:3710
110:27:39柴田 裕平(M2)京都大0:27:3911
120:27:56竹山 朝陽(1)近畿大0:27:5612
130:28:07若林 拓(2)大阪体育大0:28:0713
140:28:10池中 貴史(4)大阪教育大0:28:1014
150:28:13和田 智(2)和歌山大0:28:1315
160:28:16前田 颯真(2)関西大0:28:1616
170:28:18藤田 竣也(M2)神戸大0:28:1817
180:28:20水畑 樹(2)兵庫県立大0:28:2018
190:28:30今井 秀哉(4)同志社大0:28:3019
200:28:36矢守 志穏(4)大阪市立大0:28:3620
210:28:42宮本 涼平(3)甲南大0:28:4221
220:29:34梅原 知希(2)京都教育大0:29:3422

 

 

 

2019 2区(7.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:33岡田 浩平(3)立命館大0:50:541
20:25:18市川 佳孝(3)京都産業大0:52:222
30:25:20岡野 颯斗(M3)京都大0:52:597
40:25:21大崎 陸斗(4)びわこ学院大0:52:443
50:25:22小島 克彦(4)大阪大0:52:566
60:25:34松村 蒼斗(1)佛教大0:52:444
70:25:41笹部 力(4)関西大0:53:5711
80:25:45楠田 貴幸(2)大阪経済大0:52:515
80:25:45上村 直輝(2)龍谷大0:53:138
100:25:56竹山 晃平(2)近畿大0:53:5210
110:26:06薮田 一志(3)関西学院大0:53:279
120:26:10白髭 一翔(2)兵庫県立大0:54:3014
130:26:42竹中 慎裕(2)神戸学院大0:54:1913
140:26:49矢田 絢介(3)神戸大0:55:0716
150:26:51根来 侑真(4)大阪体育大0:54:5815
160:26:58内田 龍生(4)大阪学院大0:54:1612
170:27:21中山 雄太(3)同志社大0:55:5117
180:27:24小西 孝太(3)甲南大0:56:0618
190:27:53北村 優吾(3)大阪市立大0:56:2921
200:28:15谷岡 義隆(1)和歌山大0:56:2820
210:28:16後藤田 信太郎(3)大阪教育大0:56:2619
220:29:10柳瀬 涼介(3)京都教育大0:58:4422

 

2019 3区(7.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:38中井 拓実(4)立命館大1:10:321
20:20:04谷本 伸(3)大阪経済大1:12:552
20:20:04川島 貴哉(4)関西学院大1:13:315
40:20:36原 陽宏(3)びわこ学院大1:13:204
50:20:38本井 義明(4)京都産業大1:13:003
60:20:44森谷 公亮(M2)大阪教育大1:17:1016
70:21:05小高 雄太(3)関西大1:15:0210
80:21:12伊藤 丈留(2)甲南大1:17:1818
90:21:20原 秀明(4)神戸学院大1:15:3912
100:21:23吉村 柊太(2)京都大1:14:226
100:21:23岩井 健太(2)龍谷大1:14:368
120:21:24岩田 直人(1)大阪体育大1:16:2214
130:21:26花木 亮太郎(3)同志社大1:17:1717
140:21:34伏本 カーディン(4)大阪市立大1:18:0320
150:21:44中谷 公貴(5)大阪大1:14:409
150:21:44坂本 泰輔(3)近畿大1:15:3611
170:21:45西本 賢良(4)佛教大1:14:297
180:22:01末吉 翔吾(1)大阪学院大1:16:1713
190:22:25林 幸佑(M2)兵庫県立大1:16:5515
200:22:35阪上 蒼太(1)和歌山大1:19:0321
210:22:38田上 雄士(2)神戸大1:17:4519
220:23:46森 瑛斗(M1)京都教育大1:22:3022

 

2019 4区(9.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:17高畑 凌太(2)立命館大1:39:491
20:29:18泉 海地(2)京都産業大1:42:182
30:29:30山田 光希(4)同志社大1:46:4710
40:30:30山口 祐太(4)大阪経済大1:43:253
50:30:34湯川 達矢(3)びわこ学院大1:43:544
60:30:43藤井 大輔(4)関西学院大1:44:145
70:30:51清水 厚佑(2)京都大1:45:136
80:31:05武村 知浩(2)龍谷大1:45:418
90:31:07嶋谷 鐘二郎(1)関西大1:46:099
100:31:09岡本 陵(1)佛教大1:45:387
110:31:56中野 裕太(1)近畿大1:47:3212
120:31:59増原 薫平(2)大阪学院大1:48:1613
130:32:03生田 怜大(2)甲南大1:49:2116
140:32:17中筋 千尋(2)大阪大1:46:5711
150:32:21新井 貫太(2)大阪体育大1:48:4314
160:32:37上田 皓一(1)兵庫県立大1:49:3217
170:33:10川端 樹(2)神戸学院大1:48:4915
180:33:11根本 夏生(4)神戸大1:50:5618
190:34:10小松 優真(2)大阪市立大1:52:1319
200:34:40山口 僚太(2)京都教育大1:57:1022
210:34:47和田 好生(4)和歌山大1:53:5020
220:37:00加藤 雄大(4)大阪教育大1:54:1021

 

2019 5区(12.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:36:16上田 颯汰(1)関西学院大2:20:302
20:36:36久田 雅人(3)京都大2:21:495
30:36:39山田 真生(1)立命館大2:16:281
40:37:38石森 海晴(3)関西大2:23:477
50:38:07市丸 隼汰(3)龍谷大2:23:488
60:38:08内山 優弥(4)大阪経済大2:21:334
70:38:09井上 亮真(2)びわこ学院大2:22:036
80:38:12西 慶一郎(M2)大阪大2:25:0910
90:38:23宮下 朝光(4)京都産業大2:20:413
100:38:41松久 亮介(3)佛教大2:24:199
110:38:51佐久間 啓(4)神戸大2:29:4717
120:38:52河野 脩司(M1)兵庫県立大2:28:2414
130:39:03藤本 啓(4)甲南大2:28:2413
140:39:30前田 大悟(3)大阪学院大2:27:4612
150:39:33高橋 和也(4)同志社大2:26:2011
160:40:27尾田 一翔(2)大阪体育大2:29:1016
170:40:53菊池 紀希(1)近畿大2:28:2515
180:41:05安井 颯汰(1)大阪教育大2:35:1520
190:41:31谷西 祐哉(2)神戸学院大2:30:2018
200:41:47橋本 昇磨(3)和歌山大2:35:3721
210:42:07三木 康裕(3)大阪市立大2:34:2019
220:43:36平井 敦也(M2)京都教育大2:40:4622

 

2019 6区(13.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:39:18今井 崇人(4)立命館大2:55:461
20:40:22川田 信(3)関西学院大3:00:522
30:40:31富田 遼太郎(3)大阪経済大3:02:043
40:40:46横山 翔(3)近畿大3:09:1112
50:40:58冨田 直樹(4)龍谷大3:04:467
60:41:07今西 洸斗(4)びわこ学院大3:03:105
70:41:33足立 舜(2)京都大3:03:226
80:41:35黒川 大輔(4)京都産業大3:02:164
90:41:55大髙 肇(1)関西大3:05:428
100:42:03樫山 直生(4)大阪大3:07:129
110:42:21重岡 慶彦(3)同志社大3:08:4111
120:42:35山口 大樹(M2)京都教育大3:23:2122
130:42:58河合 翔太(4)大阪学院大3:10:4413
140:43:16大坂 祐輝(3)大阪体育大3:12:2614
150:43:20山田 貫太(4)和歌山大3:18:5719
160:43:40若江 亮平(2)神戸大3:13:2716
170:43:50熱田 賢哉(3)佛教大3:08:0910
180:44:36稲数 浩也(4)大阪教育大3:19:5120
190:44:49横川 和輝(2)兵庫県立大3:13:1315
200:45:39小坂 皓大(2)大阪市立大3:19:5921
210:45:43古満 敬(2)甲南大3:14:0717
220:46:08今井 文哉(3)神戸学院大3:16:2818

 

2019 7区(13.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:38:39吉岡 遼人(3)立命館大3:34:251
20:40:30北澤 涼雅(2)京都産業大3:42:463
30:40:49平田 佳祐(3)関西大3:46:318
40:41:02石井 優樹(4)関西学院大3:41:542
50:41:21藤本 雄飛(4)大阪体育大3:53:4713
60:41:30大前 晃一(4)京都大3:44:525
70:41:39中田 湧人(3)龍谷大3:46:257
80:41:44片山 蓮(1)大阪経済大3:43:484
90:42:00杉岡 洸樹(2)びわこ学院大3:45:106
100:42:21徳平 悠斗(4)近畿大3:51:3211
110:42:28松井 悠真(3)神戸大3:55:5514
120:42:52帶島 滉生(3)大阪大3:50:049
130:42:59有村 将貴(3)大阪学院大3:53:4312
140:43:07西村 優斗(2)佛教大3:51:1610
150:44:29平松 晃輝(3)大阪市立大4:04:2820
160:44:30藤田 透伍(4)甲南大3:58:3717
170:44:33鹿嶋 悠真(4)大阪教育大4:04:2419
180:45:12山口 駿(3)兵庫県立大3:58:2516
190:45:41平山 貴之(3)和歌山大4:04:3821
200:46:15品川 竜史(3)京都教育大4:09:3622
210:46:27山内 伸哉(1)神戸学院大4:02:5518
220:47:28石竹 大裕(4)同志社大3:56:0915

 

2019 8区(11.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:33:55高畑 祐樹(4)立命館大4:08:201
20:35:34伊吹 崚汰(4)大阪経済大4:19:224
30:35:58稲垣 雄二(3)京都産業大4:18:443
40:36:16森 翼(4)関西大4:22:477
50:36:39藪野 正大(3)関西学院大4:18:332
60:36:46宮内 浩志(1)龍谷大4:23:118
70:36:53岩本 直樹(3)びわこ学院大4:22:035
80:37:10廣瀬 凌(4)佛教大4:28:269
90:37:13平井 大誠(4)神戸大4:33:0814
100:37:37笠島 龍二(3)大阪体育大4:31:2412
110:37:40藤原 夢記(2)甲南大4:36:1716
120:37:44渡邊 康介(M1)京都大4:22:366
130:37:53小森 優佑(1)近畿大4:29:2511
140:38:19熊田 淳志(4)同志社大4:34:2815
150:38:28今井 康亮(4)大阪学院大4:32:1113
160:38:35瀨古 優太(M2)大阪教育大4:42:5918
170:39:02工藤 陽貴(4)大阪大4:29:0610
180:39:11森口 勇輝(3)兵庫県立大4:37:3617
190:40:06木村 春馬(3)和歌山大4:44:4420
200:40:22竹内 元哉(2)大阪市立大4:44:5021
210:41:19平野 蓮太郎(2)神戸学院大4:44:1419
220:41:56増本 一真(1)京都教育大4:51:3222

 

 

タイトルとURLをコピーしました